【国士舘大学長距離競技会 2019年9月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第1回 国士舘大学長距離競技会
(2019年9月28日)

画像

2019 第1回 国士舘大学長距離競技会が2019年9月28日 (土)、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 国士舘大学長距離競技会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男女5000mW
    • 男女10000mW
    • 男女5000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2021:競技会  混成  長距離 (1回・2回) 
2020:競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2019:競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2018:競技会 (1回2回3回4回)  混成  長距離 
2017:長距離 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 第1回 国士舘大学長距離競技会

国士舘大記録会 5000m最終組(8組) サンベルクス・國學院大勢 2019.9.28

動画: 7716chuo

 

男女 5000mW 1組

順位記録選手所属
123:06.49石戸 瑠汰東京実業高
223:29.03三浦 嵩弘東海大山形
323:35.25廣澤 利朗新潟大
423:42.05菅原 恒平新潟大
523:56.11茂木 息吹早大同
625:02.98奥野 哲弥筑波大
725:14.35林 祥太朗筑波大
825:52.45佐野 立弥流通経済大
926:19.55江原 琢人早大同
1027:19.57野村 音々早稲田大本庄高等学院
1128:34.24遊馬 健一岩槻AC
1231:06.81遊馬 歩翔さいたま市立城南中
DQ梶 光太朗希望ケ丘高
DQ井上 団玖太田工高
DNS村越 優汰横浜高
DNS米谷 悠生横浜高
DNS鈴木 敦介横浜高
DNS孫田 礼人小松島市陸協
DNS宮田 航輔防衛大校

 

男女 10000mW 1組

順位記録選手所属
10:45:08.35赤坂 雄斗育英大
20:51:08.76佐藤 高嶺筑波大
30:54:02.50遊馬 健一岩槻AC
40:57:41.36中 梨緒お茶の水女子大
51:05:17.00上村 景史南魚沼市陸協
DQ森 博優H2O Athletic Club
DQ木村 太一平成国際大
DNS山田 善貴早大同
DNS増田 寛斗早大同
DNS孫田 礼人小松島市陸協
DNS松本 みなみ津田塾大

 

男女 5000m 1組

順位記録選手所属
116:17.49飯塚 健太保善高
216:20.05新井 優作都立富士森高
316:29.32小澤 京征高崎高
416:31.41兵頭 旦健保善高
516:35.59柳 和磨田無高
616:36.46小城 光太郎都立日野台高
716:38.58外園 洋人文教大
816:46.66吉澤 優人都立富士森高
916:49.09久世 浩二希望ケ丘高
1016:51.67花島 央雅高崎高
1116:56.21前田 海音資生堂
1217:02.54仲 春翔武蔵大
1317:05.87中西 乗士郎都立日野台高
1417:08.18鳴澤 侑弥清泉中学
1517:12.21塚本 康太大和高
1617:13.36齋藤 義弘大和高
1717:15.40松村 友誠都立富士森高
1817:16.57江添 悠雅都立日野台高
1917:36.34髙橋 幸佑高崎高
2017:55.14林 拓未都立富士森高
2118:02.49馬場 星樹大和高
2218:09.37笠川 優田無高
2318:28.33箱田 向哉高崎高
2418:51.29濱田 蓮司大和高
2518:52.84鈴木 皓太大和高
2618:54.78大竹 倫平富岡高
2719:03.77松尾 雅也都立富士森高
2819:15.35伴野 大起大和高
2919:25.81上田 航哉大和高
DNS宮原 優明大和高
DNS星野 隆也高崎高
DNS石塚 健高崎高
DNS門間 結乃進都立日野台高
DNS安田 裕平横浜高
DNS平松 祐輝横浜高
DNS渡邊 海横浜高

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:48.04猪野 漱一神奈川大
216:01.65本郷 憲人保善高
316:04.69馬場 裕斗保善高
416:16.14北村 修大国士舘大
516:17.21朝生 果成保善高
616:18.71古原 朋樹高崎高
716:19.27杉本 龍哉健大高崎高
816:19.81小林 祐大保善高
916:24.53登山 竜盛保善高
1016:29.33鈴木 雄也都立日野台高
1116:29.82川上 陸太田工高
1216:33.67八木 俊樹高崎高
1316:34.69石川 真之介富岡高
1416:37.85中里 和彦東京陸協
1516:39.22森山 功希保善高
1616:41.80新井 涼介健大高崎高
1716:43.49吉田 匠吾健大高崎高
1816:45.04田口 紫音上田西高
1916:48.40山下 雅人東京陸協
2016:53.54鈴木 健太富岡高
2116:53.80岩井 凌斗富岡高
2217:09.73永沼 秀悟太田工高
2317:16.22齊藤 拓夢上田西高
2417:19.14平井 太洋富岡高
2517:20.62荒木 優誠保善高
2617:21.89関根 佑明治学院大
2717:29.38中島 麗央田無高
2817:30.65清水 怜旺奈健大高崎高
2917:43.83川田 祐也太田工高
3018:02.84森田 正海神奈川大
3118:21.84堀越 祐樹太田工高
DNS髙山 尚人太田工高
DNS小川 龍明治学院大
DNS大村 展弘東京陸協
DNS田中 裕一川崎市陸協

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:44.48清水 大成都立日野台高
215:47.67諸岡 大輝武蔵大
315:48.67矢島 睦大富岡高
415:50.65神田 丞田無高
515:53.57海保 健太東京都立松が谷高
615:56.36髙橋 廉太田工高
715:56.77梶山 拓真学習院大
815:56.97金木 健次朗田無高
915:57.38松井 瞭佑高崎高
1015:57.49大塚 蒼健大高崎高
1115:57.81山路 優歩保善高
1216:02.01益山 颯琉上田西高
1316:04.32酒見 淳史健大高崎高
1416:04.46牧野 舜希健大高崎高
1516:09.39松島 空大富岡高
1616:09.49伊藤 哲也帝京大
1716:11.61鈴木 浩介相洋高
1816:17.33安藤 凜相洋高
1916:20.18松本 海音保善高
2016:24.11黒崎 堅太健大高崎高
2116:25.35石井 琢斗高崎高
2216:29.47糸井 秀成太田工高
2316:31.85八田 尚輝田無高
2416:42.26清水 樹健大高崎高
2516:47.31奥瀬 匠太田工高
2617:17.59中村 春稀上田西高
2717:45.07阪本 龍輝太田工高
DNS郡司 峻太横浜高
DNS本宮 大夢成蹊大

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:31.78原 勇人都立日野台高
215:32.78栗原 大珠保善高
315:35.74長谷川 匠高崎高
415:36.01飯田 碧海神奈川大
515:38.91小板橋 恭征上田西高
615:39.59宇津木 亮東京陸協
715:41.39山口 晃輝相洋高
815:44.39中林 俊高崎高
915:45.29髙山 幸聖都立日野台高
1015:45.46下村 柊太郎保善高
1115:47.22小田 宗一朗相洋高
1215:47.63鈴木 時生保善高
1315:48.51日向野 駿相洋高
1415:49.24西村 和紘高崎高
1515:53.18須藤 秀人明治学院大
1615:57.58佐久間 宥志横浜高
1716:00.89古山 拓輝相洋高
1816:01.03山崎 光貴富岡高
1916:04.85内田 飛河上田西高
2016:07.02星 優人保善高
2116:11.56菊地 陽大明治大陸上同好会
2216:16.95小林 琉弥上田西高
2316:17.74多胡 雅貴富岡高
2416:24.06手塚 智也上田西高
2516:28.59藁科 寿和横浜高
2616:45.28多田 健太郎明治学院大
2716:56.79細越 大智桜美林大
2817:10.77髙田 愛斗太田工高
2917:14.41征矢 快誠上田西高
DNS兼重 優介GRlab
DNS新井 今生人健大高崎高

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:12.11磯崎 浩平明治学院大
215:15.56岩永 宏樹明治学院大
315:16.54鬼頭 神威都立富士森高
415:21.20小池 佑希健大高崎高
515:27.09結城 吉人東海大山形
615:31.59吉田 光希健大高崎高
715:33.74植村 勇太富岡高
815:36.86青木 大也上武大
915:38.34佐々木 雄一都立日野台高
1015:39.71時末 想大伊勢崎クラブ
1115:40.00斎藤 泰雅明治学院大
1215:41.24依田 健汰上田西高
1315:43.85奥寺 新之介富岡高
1415:46.68山口 拓海明治学院大
1515:52.94田中 大稀相洋高
1615:53.45今井 大翔富岡高
1715:56.50羽生 祥成神奈川県警察
1815:59.06土屋 謙臣東海大山形
1916:01.87武藤 琉斗横浜高
2016:05.60鈴木 稜哉明治学院大
2116:14.06滝川 胤馬伊勢崎クラブ
2216:29.38臼井 翔大都立日野台高
2316:36.86西 勇気上武大
2416:57.27実井 智哉保善高
DNS置田 晴都立富士森高
DNS山脇 優作法大Ⅱ部

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:08.45上本 青空上武大
215:09.76近藤 惇平上武大
315:10.09磯野 友作保善高
415:13.53荻原 陸斗国士舘大
515:17.42麦倉 惟月東海大山形
615:23.19山口 星大上武大
715:25.39今泉 祐也伊勢崎クラブ
815:30.89有村 誠太朗千葉陸協
915:33.49髙村 秀悟保善高
1015:41.89水野 遥大健大高崎高
1115:43.26中川 孝介上武大
1215:48.69渋江 恵和東海大山形
1315:58.41大倉 和樹一橋大
DNS宮内 大晟上武大
DNS佐伯 優斗上武大
DNS平間 大輝東海大山形
DNS関 碧依東海大山形
DNS佐藤 伶音東海大山形
DNS細谷 建斗東海大山形
DNS上野 勇サンベルクス
DNS藁科 健斗横浜高
DNS片山 優史明治大陸上同好会

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:54.93安藤 海明治学院大
214:58.04山崎 颯太保善高
314:59.43村田 悠樹保善高
415:07.16千葉 諒太郎明治学院大
515:07.88竹原 俊太郎保善高
615:08.52雨宮 大地明治学院大
715:10.51小泉 海人明治学院大
815:10.82鉄川 歩上武大
915:12.54荻原 陸斗国士舘大
1015:15.75座間 武尊明治学院大
1115:16.08伊藤 初黄明治学院大
1215:17.87安田 隼人明治学院大
1315:18.98石井 睦巳明治学院大
1415:19.00強矢 愛斗健大高崎高
1515:21.87勅使河原 由貴富岡高
1615:33.01古谷 拓磨武蔵大
1715:33.80石井 琉聖相洋高
1815:38.42石塚 颯太相洋高
1915:39.64三浦 祐真上武大
DNS岡本 大地上武大
DNS中谷 光佑上武大
DNS新野 佑帝京大

 

男子 5000m 7組

順位記録選手所属
114:34.15市原 拓実明治学院大
214:35.41西田 琉唯國學院大
314:39.61阿久津 佑介國學院大
414:40.06花岡 寿哉上田西高
514:41.06相澤 龍明國學院大
614:41.83大野 悠翔相洋高
714:42.23櫛渕 皓介國學院大
814:42.54甘利 大祐國學院大
914:43.76藤崎 真伍サンベルクス
1014:44.06坂上 真生明治学院大
1114:46.58下村 航也國學院大
1214:47.56小美濃 駿サンベルクス
1314:48.21佐藤 大輔明治学院大
1414:52.67宮本 大生國學院大
1514:53.75平島 龍斗相洋高
1614:54.30千葉 廉也明治学院大
1714:54.42高瀬 凪相洋高
1814:55.59堀口 花道高崎高
1914:56.85松延 大誠國學院大
2015:15.06熊井 凌誠相洋高
2115:18.47濱口 直人相洋高
2215:18.99伊神 航上武大
2315:21.07石島 一真サンベルクス
DNF江野澤 貴樹國學院大
DNF荻原 陸斗国士舘大
DNS稲田 峻太國學院大
DNS福田 将大國學院大
DNS佐藤 光東海大山形
DNS川原 正輝東海大山形
DNS鎌田 匠馬東海大山形
DNS木村 快斗東海大山形
DNS大泉 真尋東海大山形
DNS清野 温留東海大山形
DNS川内 鮮輝Jaybird
DNS青木 瑠郁健大高崎高

 

男子 5000m 8組

順位記録選手所属
113:44.64イエゴ エバンスサンベルクス
213:59.96戸田 雅稀サンベルクス
314:15.23岡本 雄大サンベルクス
414:18.08柳田 大輔國學院大
514:19.51高野 千尋サンベルクス
614:20.50芹澤 昭紀サンベルクス
714:20.97山下 侑哉サンベルクス
814:23.46山本 大貴サンベルクス
914:23.83田川 良昌國學院大
1014:27.32高田 直也サンベルクス
1114:30.10金尾 圭祐サンベルクス
1214:32.12松原 啓介サンベルクス
1314:34.90石川 航平國學院大
1414:38.96原 拓巨國學院大
1514:49.40馬場 スタン恵サンベルクス
1614:53.16大西 淳貴サンベルクス
1715:00.36荒川 諒丞サンベルクス
1815:02.05藤本 竜國學院大
1915:14.71水戸 周平サンベルクス
2015:16.91渡辺 拓巳サンベルクス
2115:20.81山下 大地サンベルクス
2215:32.89山口 優希サンベルクス
DNFチェボティビン エゼキエルサンベルクス
DNF折居 卓哉サンベルクス
DNF松田 佑太サンベルクス
DNF沖守 怜サンベルクス
DNF桃澤 大祐サン工業
DNS川﨑 康生國學院大
DNS坂本 健悟國學院大

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
132:56.09柗野 優輝明治学院大
233:16.26島貫 聖吾帝京平成大
333:33.39佐藤 摩征明治学院大
433:41.04阿川 隼人帝京平成大
533:43.85服部 尚輝帝京平成大
633:48.64久松 啓真上智大
733:48.66飯田 豊上智大
833:56.30小嶋 和幸学習院大
934:34.63川島 大輝帝京平成大
1034:50.24池田 凌斗上智大
1135:01.86簗嶋 竜大帝京平成大
1235:14.54池田 竜馬帝京平成大
1335:18.90和泉 飛鳥東京学芸大
1436:34.87志村 航上智大
1536:50.86福井 銀河明治学院大
DNF白久 竜也帝京平成大
DNF宮澤 賢太上智大
DNF松尾 直季上智大
DNF鈴木 達也上智大
DNF武藤 佳暉上智大
DNF廣田 敏東京大
DNS西河 豪志帝京平成大
DNS松田 盛登帝京平成大
DNS横山 陽佑帝京平成大
DNS重盛 克彦上智大
DNS村手 光樹東京学芸大
DNS入野 翔太東京学芸大
DNS中島 福尚東京学芸大
DNS中村 文哉東京学芸大
DNS上田 俊希東京学芸大
DNS長野 朋宏東京学芸大
DNS小山 颯也明治学院大

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
132:55.50庄子 将東京陸協
232:58.13今 達矢帝京平成大
333:14.84岡田 拓巳帝京平成大
433:32.58岩田 尚大桜美林大
533:34.64中村 達揮帝京平成大
634:05.97郡山 京悟帝京平成大
734:09.91川島 恵一桜美林大
834:13.10永野 航太郎帝京平成大
934:36.83葛西 陸帝京平成大
1034:45.93荒木 裕太郎帝京平成大
1134:52.79神谷 匡紀桜美林大
1234:59.42印東 歩夢東京都立松が谷高
1335:09.51荻野 元暉桜美林大
1435:25.86吉本 悠真帝京平成大
DNF江本 健太帝京平成大
DNS山中 優一橋大
DNS宮本 龍二一橋大
DNS戸高 裕太一橋大
DNS毛利 陽人一橋大
DNS田中 遼太郎一橋大
DNS山口 雄大一橋大
DNS長友 勇樹一橋大
DNS寺田 倖太朗一橋大
DNS佐藤 仰一橋大
DNS清水 康太一橋大
DNS福井 隆真一橋大
DNS萱原 亮太一橋大
DNS佐々木 海一橋大
DNS河野 樹一橋大
DNS高島 良平一橋大
DNS山崎 健聖帝京平成大
DNS有村 誠太朗千葉陸協
DNS小野 良輔桜美林大
DNS永田 陸桜美林大
DNS模 幸正桜美林大

 

男子 10000m 3組

順位記録選手所属
130:53.97益子 翔太郎東京経済大
230:54.03小西 竜矢東京経済大
330:54.12樋田 侑司東京経済大
430:54.28大川 歩夢東京経済大
531:08.54宮崎 柔之介桜美林大
631:10.33村上 滋東京経済大
731:10.38関 颯介東京経済大
831:15.34米谷 哲桜美林大
931:18.66加瀬 莉穏東京経済大
1031:21.00下別府 輝東京経済大
1131:21.48中山 大地東京経済大
1231:23.73進藤 颯太東京経済大
1331:30.05浅田 智也桜美林大
1431:45.15所河 北斗東京経済大
1531:51.75柿沼 竜我東京経済大
1631:56.08宮田 共也東京経済大
1731:58.79徳田 勝幸帝京大
1832:08.90正木 誠上武大
1932:13.50益田 昇馬東京経済大
2032:16.88馬立 航太郎上武大
2132:26.81劔物 勇斗東京経済大
2232:32.43新城 龍祐東京経済大
2332:34.48澁谷 麻人桜美林大
2432:43.13石川 郁裕帝京大
2532:46.58簗嶋 匠帝京平成大
2632:54.84河野 太志朗桜美林大
DNF雲川 涼雅上武大
DNF須田 大志桜美林大
DNS松本 大寛東京経済大
DNS石田 光一東京経済大
DNS高野 竣也東京経済大
DNS森 健也東京経済大
DNS湯澤 亮太東京経済大
DNS西尾 祐一朗東京経済大
DNS石井 慶太東京経済大
DNS小池 彪東京経済大
DNS神田 滉人上武大
DNS成田 眞生上武大
DNS吉川 幸紀城西大

 

男子 10000m 4組

順位記録選手所属
129:55.38樋口 大介明治大
229:56.56長倉 奨美明治大
329:56.75金橋 佳祐明治大
430:09.14岸 哲也明治大
530:09.21坂井 大我明治大
630:10.79大保 海士明治大
730:11.06小澤 健太郎上武大
830:13.08永瀬 孝桜美林大
930:27.69中島 駿佑上武大
1030:34.52杉本 龍陽明治大
1130:48.48森 陽向東京経済大
1230:50.70小川 圭斗上武大
1330:53.79丸山 大輝上武大
1430:58.69小橋 新桜美林大
1531:01.57大西 理久明治大
1631:04.22佐藤 拓巳桜美林大
1731:12.62白川 大地桜美林大
1831:16.01岡野 文哉桜美林大
1931:22.34岡山 翼上武大
2031:43.34後閑 将太上武大
2131:54.69鶴田 和博桜美林大
2232:00.57丸山 幸輝明治大
2332:10.12宮崎 健次郎上武大
2432:29.76大久保 友貴帝京平成大
2532:38.39伊藤 一晟桜美林大
2632:50.02滋野 拓海上武大
DNS田仲 海翔上武大
DNS加藤 ジョン上武大
DNS鈴木 崇也上武大
DNS酒井 耀史明治大
DNS寺前 友喜明治大
DNS小山 大輝東京経済大
DNS鈴木 優斗東京経済大
DNS河守 大世東京経済大
DNS長尾 周桜美林大

 

男子 10000m 5組

順位記録選手所属
129:45.15手嶋 杏丞明治大
229:45.15鈴木 聖人明治大
329:45.93小袖 英人明治大
429:46.34河村 一輝明治大
529:47.30松倉 頼人上武大
629:48.21西村 暉上武大
729:50.21岩崎 大洋上武大
829:53.01小澤 大輝明治大
929:53.76野上 蓮上武大
1029:54.32武田 貫誠上武大
1129:59.30齋藤 優上武大
1330:04.49前田 舜平明治大
1330:04.49櫛田 佳希明治大
1530:16.20渡辺 一輝上武大
1630:19.81村上 純大明治大
1730:20.28三輪 軌道明治大
1830:26.51漆畑 瑠人明治大
1930:30.87村上 航大上武大
2030:32.12橋立 旋上武大
2130:48.46谷 星輝コモディイイダ
2230:56.57源川 竜也上武大
2331:07.05湯本 樹上武大
2431:23.26内藤 宗昌上武大
2531:27.19堺 健太郎上武大
2632:04.44小島 勇気上武大
2732:11.83鈴木 流世上武大
DNF佐々木 守上武大
DNS田波 修上武大
DNS阿部 爽真上武大
DNS吉田 勇大上武大
DNS西井 翔馬上武大

 

男子 10000m 6組

順位記録選手所属
129:25.99坂本 貫登上武大
229:28.02藤村 遼河國學院大
329:31.19中西 唯翔國學院大
429:58.09稲毛 暉斗國學院大
530:09.06森 秀翔國學院大
630:28.38坂本 健悟國學院大
730:30.48殿地 琢朗國學院大
830:37.09西槇 優祐國學院大
930:46.60佐藤 礼旺城西大
1030:47.22山城 ケイン國學院大
1130:49.79高嶌 凌也國學院大
1230:54.74木下 巧國學院大
1330:56.32徳備 大輔國學院大
1431:03.79田中 義己國學院大
1531:40.12小賀 悠人國學院大
1632:50.01砂岡 拓磨城西大
DNF添田 知宏國學院大
DNF浅間 優太國學院大
DNF稲田 峻太國學院大
DNS茂原 大悟國學院大
DNS門田 秀利國學院大
DNS河上 雄哉國學院大
DNS河東 寛大國學院大
DNS石川 航平國學院大
DNS木付 琳國學院大
DNS島﨑 慎愛國學院大
DNS川﨑 康生國學院大
DNS藤本 竜國學院大
DNS玉澤 拓海拓殖大

 

男子 10000m 7組

順位記録選手所属
129:36.38ライモイ ヴィンセント国士舘大
229:36.88清水 拓斗国士舘大
329:47.29加藤 直人国士舘大
429:49.59綱島 辰弥国士舘大
529:53.39小早川 寛人国士舘大
629:57.17福井 大夢国士舘大
730:00.22木榑 杏祐国士舘大
830:10.07清水 悠雅国士舘大
930:21.23北川 遼馬国士舘大
1030:21.92杉本 日向国士舘大
1130:33.75佐久間 裕己国士舘大
1230:39.15杉本 恭吾国士舘大
1330:42.73濱田 錬国士舘大
1430:44.75中嶋 龍希国士舘大
1530:45.25福田 有馬国士舘大
1630:47.87金井 啓太国士舘大
1730:48.67曽根 雅文国士舘大
1830:52.26加藤 雄平国士舘大
1930:54.36三代 和弥国士舘大
2030:55.65鼠田 章宏国士舘大
2130:56.09望月 武国士舘大
2231:12.90所 倖平国士舘大
2331:18.16石川 智康国士舘大
2431:18.16孝田 拓海国士舘大
2531:30.40島村 広大国士舘大
2631:41.83大須賀 啓悟国士舘大
2731:42.73大西 彰国士舘大
2831:52.92木原 昴国士舘大
2932:17.21菊池 竜馬国士舘大
3032:57.19折原 崚斗国士舘大
DNF長谷川 潤国士舘大
DNFポール ギトンガ国士舘大

 

タイトルとURLをコピーしました