第2回 国士舘大学長距離競技会 2022年12月17日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 国士舘大学長距離競技会
(2022年12月17日)

画像

2022 第2回 国士舘大学長距離競技会が 2022年12月17日 (土)、国士舘大学多摩陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 国士舘大学長距離競技会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 2回 国士舘大長距離
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 男女5000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2023: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2022: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2021: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2020: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2019: 競技会  混成  長距離 (1回2回) 
2018: 競技会 (1回2回3回4回)  混成  長距離 
2017: 長距離 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第2回 国士舘大学長距離競技会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.22 内山 成実 アイ・エス・シー
2 10:07.08 赤堀 華 常葉大菊川高
3 10:09.39 渡邉 華那 常葉大菊川高
4 10:10.38 村上 果蓮 那須拓陽高
5 10:11.57 安藤 愛華 常葉大菊川高
6 10:16.08 深谷 菜友 常葉大菊川高
7 10:17.51 西田 真花 那須拓陽高
8 10:18.55 菅野 こころ 東海大相模高
9 10:33.49 増田 七菜 常葉大菊川高
10 10:35.01 渡辺 萌乃佳 那須拓陽高
11 10:37.95 奥山 颯莉 那須拓陽高
12 10:38.43 峯尾 沙也夏 淑徳巣鴨高
13 10:38.97 秀島 ひなた 高崎健康福祉大学高崎高
14 10:39.32 大里 莉朱 城西高
15 10:39.97 横山 夕夏 サレジオ高専
16 10:43.56 橘田 菜々美 東海大相模高
17 10:43.71 吉葉 咲良 那須拓陽高
18 10:48.30 渡邉 美悠 駿河台大学
19 10:49.12 松永 美空 常葉大菊川高
20 10:50.24 佐々木 陽子 東海大相模高
21 10:54.06 髙木 萌 城西高
22 10:54.70 長久保 心愛 那須拓陽高
23 10:56.38 赤堀 光 常葉大菊川高
24 11:26.62 田村 美彩 那須拓陽高
25 11:29.09 阿久津 奈都美 那須拓陽高
26 11:30.88 國分 小夏 東海大相模高
27 11:53.31 池上 香凛 城西高
DNS 長岡 万智 常葉大菊川高
DNS 清水 陽南 常葉大菊川高
DNS 深澤 雪花 常葉大菊川高
DNS 民谷 玲奈 常葉大菊川高
DNS 磯崎 心音 常葉大菊川高
DNS 市川 梨愛 常葉大菊川高
DNS 髙久 虹彩 那須拓陽高
DNS 森 美空 東海大相模高
DNS 大城 ここの 沖縄県立那覇西高
DNS 伊波 澪 沖縄県立那覇西高
DNS 田中 美虹 深沢高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.99 熊谷 翼 川越市陸協
2 10:12.31 中村 日向 サレジオ高専
3 10:15.89 榊間 友晴 サレジオ高専
4 10:15.96 川井 光太 淑徳巣鴨中
5 10:20.76 成田 樹央 サレジオ高専
6 10:29.47 伊東 柊哉 長野県伊那弥生ヶ丘高
7 10:30.68 成松 謙太郎 光明相模原高
8 10:45.36 三澤 恒太 上伊那農業高
9 10:49.51 宮本 大智 光明相模原高
10 10:52.58 渡邊 嵩仁 サレジオ高専
11 11:09.75 石原 颯太郎 淑徳巣鴨高
12 11:13.73 田中 宥次 サレジオ高専
DNS 北向 輪光 サレジオ高専
DNS 梅田 祐希 サレジオ高専
DNS 牧野 隼人 サレジオ高専
DNS 市川 創太 サレジオ高専
DNS 松枝 佑悟 光明相模原高
DNS 立見 清太郎 東京農工大学
DNS 龍尾 尚寿 常葉大菊川高

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.92 小嶋 優太 東海大相模高
2 9:18.83 石井 優佑 明星学園高
3 9:20.93 荻原 昂大 東京都立大学
4 9:24.04 渡邉 浩嗣 城西高
5 9:24.92 清水 琉之介 城西高
6 9:25.74 伯野 颯太 光明相模原高
7 9:27.36 玉木 輝 駒ヶ根市立赤穂中
8 9:28.24 波多野 友紀 国士舘大学
9 9:28.75 中山 大地 佐野北中
10 9:29.64 吉村 琉偉 鯖江高
11 9:32.27 八木沢 朱雀 淑徳巣鴨高
12 9:33.76 酒井 依毅 鯖江高
13 9:38.13 岡本 裕太郎 東海大相模高
14 9:38.26 堀川 裕生 城西高
15 9:38.89 中山 陸人 佐野北中
16 9:43.94 大森 瑛稀 サレジオ高専
17 9:44.60 白崎 俊介 鯖江高
18 9:50.20 山本 拓歩 淑徳巣鴨高
19 9:50.33 坂下 拳三 鯖江高
20 9:52.18 中村 達揮 グロマン関東
21 9:54.49 神山 雷羅 八王子高
22 9:56.08 山下 聖人 八王子高
23 9:58.52 笠井 颯太 八王子高
24 10:09.04 後藤 駿 明星学園高
25 10:15.18 加藤 駿 城西高
26 10:28.70 中村 巧 光明相模原高
DNS 福島 悠太 鯖江高
DNS 田中 陽琉 光明相模原高
DNS 山本 朔也 光明相模原高
DNS 井上 瑛翔 淑徳巣鴨高
DNS 伊藤 貴士 埼玉陸協
DNS 佐藤 大河 長野市立裾花中
DNS 堀内 省吾 一橋大学

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.19 浅井 怜 城西高
2 8:55.24 五十嵐 陸斗 文星芸大附属
3 8:58.76 古俣 光覇 獨協大学
4 9:01.13 小林 稜士 東海大相模高
5 9:06.16 五味渕 結斗 文星芸大附属
6 9:06.85 渡邊 航成 東海大相模高
7 9:11.69 笠原 颯太 文星芸大附属
8 9:12.12 添野 楽 文星芸大附属
9 9:15.57 熊本 瞳人 光明相模原高
10 9:16.03 山口 隼人 八王子高
11 9:18.82 加藤 悠希 文星芸大附属
12 9:21.18 斎藤 雄一郎 文星芸大附属
13 9:25.26 望月 虹希 長野日大高
14 9:33.21 高橋 快周 八王子高
15 9:41.28 長嶋 太城 文星芸大附属
DNS 大田和 十吾 サレジオ高専
DNS 野澤 涼太 文星芸大附属
DNS 金子 悠生 文星芸大附属
DNS 小野崎 亨 文星芸大附属
DNS 鈴木 千尋 文星芸大附属
DNS 渡邉 愛叶 文星芸大附属
DNS 吉川 洸亜 鯖江高
DNS 藤井 翔太 鯖江高
DNS 倉嶋 颯太 長野日大高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 8:22.58 富岡 晃世 国士舘大学
2 8:29.74 岩下 翔哉 国士舘大学
3 8:32.52 大森 由翔 国士舘大学
4 8:34.70 服部 大次郎 国士舘大学
5 8:35.25 津田 莞太 東海大相模高
6 8:35.57 信夫 大輝 国士舘大学
7 8:36.75 後藤 天馬 国士舘大学
8 8:37.49 河原 蒼 文星芸大附属
9 8:38.78 酒井 健成 国士舘大学
10 8:38.82 勝碕 玄 国士舘大学
11 8:40.92 安達 京摩 国士舘大学
12 8:41.76 田中 秀磨 長野日大中学
13 8:45.08 田上 優吾 国士舘大学
14 8:46.35 宮崎 暖大 国士館大学
15 8:49.86 倉田 優 東海大相模高
16 8:51.11 佐藤 達平 サレジオ高専
17 8:51.69 長谷川 律 国士舘大学
18 8:52.22 辰己 勘一 国士舘大学
19 8:53.54 有本 輝 国士舘大学
20 8:54.50 中山 颯真 国士舘大学
21 8:54.74 小木曽 律 東海大相模高
22 8:55.72 山下 雄暉 国士舘大学
23 8:58.46 山本 要 国士舘大学
24 9:22.27 服部 祐伎人 国士舘大学
DNS 宮元 雄大 国士舘大学
DNS 矢澤 寿基 国士舘大学
DNS 横田 銀牙 文星芸大附属
DNS 野手 駈 文星芸大附属
DNS 遠藤 旦 東京陸協
     

 

男女 5000m 1組

男女 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:57.45 髙木 敦哉 国士館大学
2 16:14.35 原賀 諒 那須拓陽高
3 16:30.80 奈良 優生 那須拓陽高
4 16:35.91 西口龍之介 慶應義塾大学三四会
5 16:45.24 平井 知生 明星学園高
6 16:45.53 渡邉 音王 那須拓陽高
7 16:48.75 大石 真裕 静岡陸協
8 16:52.42 中山 蒼太 東京都立大学
9 16:52.95 浅岡 浩太 常葉大菊川高
10 16:53.82 髙橋 胡次郎 常葉大菊川高
11 16:54.44 両角 隼葵 常葉大菊川高
12 17:00.38 五十嵐 隼人 花咲徳栄高
13 17:03.80 小林 凛久 常葉大菊川高
14 17:06.37 佐藤 匠 明星学園高
15 17:24.09 黒川 理 サレジオ高専
16 17:37.04 金指 正汰 慶應志木高
17 17:46.16 鈴木 翔 慶應志木高
18 17:57.51 島口 航 慶應志木高
19 18:12.33 前田 佑太 東京工業大学
20 18:15.02 砂川 央次 慶應志木高
21 18:23.01 土田 翔太 慶應志木高
22 18:28.59 野 泰雅 花咲徳栄高
23 18:39.16 吉田 空太郎 慶應志木高
DNS 岩本 由輝 那須拓陽高
DNS 太田 尊琉 那須拓陽高
DNS 鈴木 颯海 常葉大菊川高
DNS 濱田 新太 横浜緑ヶ丘高
DNS 石﨑 皓大 深沢高
DNS 石塚 創一朗 東京農工大学
DNS 乾 拓哉 藤沢市役所
DNS 浦田 桃 津田塾大学

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:09.72 西澤 匡哉 花咲徳栄高
2 16:10.26 山本 陽一朗 東京学芸大学
3 16:16.34 杉原 爽汰 光明相模原高
4 16:17.59 近藤 周 日比谷高
5 16:17.64 籠宮 一心 花咲徳栄高
6 16:19.97 秋元 優哉 いわき秀英中
7 16:25.31 滝澤 康太郎 慶應志木高
8 16:25.91 久保 洸晴 光明相模原高
9 16:46.09 鈴木 快 那須拓陽高
10 16:48.08 高橋 克生 東京大学
11 16:48.69 根本 凌佑 いわき秀英中
12 16:49.89 岡本 正吉 慶應志木高
13 16:53.10 江添 悠雅 東京都立大学
14 17:14.99 西原 侑祐 いわき秀英高
15 17:25.21 上兼 直 東京都立大学
16 17:32.43 大和田 耀平 いわき秀英高
17 17:35.26 佐藤 慶之 東京農工大学
18 17:38.51 髙橋 孝樹 長野日大高
19 18:08.11 西山 樹 いわき秀英高
20 18:50.66 藤崎 琉心 いわき秀英高
DNF 石﨑 智己 リスタート
DNS 益田 翔輝 光明相模原高
DNS 増井 康大 光明相模原高
DNS 菊池 星来 慶應志木高
DNS 有村 和真 東京大学
DNS 小川 暖 東京大学
DNS 清水 一真 長野日大高
DNS 城坂 澪 那須拓陽高
DNS 中部 大也 山梨陸協

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:29.31 市村 瞭太郎 慶應志木高
2 15:35.46 大須賀 悠樹 高崎健康福祉大学高崎高
3 15:36.22 鶴谷 勇人 大多喜高
4 15:36.27 新妻 翔和 いわき秀英中
5 15:36.51 萩谷 涼太郎 十条SC
6 15:37.02 森田 正海 神奈川大学
7 15:41.04 鈴木 悠勢 平成国際大学
8 15:41.45 渡部 達文 一橋大学
9 15:45.38 片岡 遼哉 慶應志木高
10 15:47.73 孫田 礼人 小松島市陸協
11 15:50.65 中村 匠政 常葉大菊川高
12 15:54.50 石坂 蒼太 那須拓陽高
13 15:55.10 藤原 慶人 神奈川大学
14 15:57.88 近藤 和歩 光明相模原高
15 15:57.96 馬込 航成 常葉大菊川高
16 16:01.34 本郷 憲人 獨協大学
17 16:03.16 小倉 篤人 光明相模原高
18 16:05.80 本橋 大希 那須拓陽高
19 16:07.32 荒井 駿希 慶應志木高
20 16:18.71 小林 大也 高崎健康福祉大学高崎高
21 16:23.90 佐々木 広太 花咲徳栄高
22 16:35.28 田嶋 海惺 花咲徳栄高
23 16:48.38 大鹿 弦 光明相模原高
24 17:01.54 若月 涼真 いわき秀英高
DNF 越野 レオ 東京大学
DNS 森田 空冴 花咲徳栄高
DNS 三代 隆誠 花咲徳栄高
DNS 菅原 悠真 いわき秀英高
DNS 村上 日向葵 平成国際大学
DNS 阿部 真夢 平成国際大学
DNS 植田 悠生 常葉大菊川高
DNS 出口 清太 鯖江高
DNS 山本 雄 ハートブレイク
DNS 飯島 聡 足利陸上クラブ
DNS 飯島 聡 足利陸上クラブ

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.88 稲葉 勇介 桜美林大学
2 15:14.74 田路 凌大 城西高
3 15:22.22 落合 尊翔 常葉大菊川高
4 15:22.67 小坂 羽輝 城西高
5 15:28.61 浅野 隼汰 桜美林大学
6 15:30.84 佐野 生樹 慶應義塾高
7 15:33.30 松阪 一輝 城西高
8 15:33.74 永井 陽大 城西高
9 15:34.34 平田 大和 慶應義塾高
10 15:34.35 吉田 智貴 城西高
11 15:37.83 中里 温明 城西高
12 15:38.12 金丸 蒼 慶應義塾大学三四会
13 15:40.13 佐野 魁 常葉大菊川高
14 15:42.73 中村 悠成 鯖江高
15 15:43.46 得平 歩武 城西高
16 15:44.64 中野 由之承 那須拓陽高
17 15:46.16 大谷 純一朗 桐光学園高
18 15:49.19 永田 大 高崎健康福祉大学高崎高
19 15:49.93 大上 椋輔 慶應義塾大学
20 15:54.92 村岡 修希 川越市陸協
21 15:57.61 上原 佑介 慶應義塾大学
22 16:24.34 髙橋 光稀 長野日大高
23 16:28.80 竹内 一貴 光明相模原高
24 16:44.95 甘利 裕介 長野日大高
DNF 風間 大和 淑徳巣鴨高
DNF 宮坂 陸斗 淑徳巣鴨高
DNS 田中 龍叶 慶應義塾高
DNS 望月 虹希 長野日大高
DNS 田中 大稀 桜美林大学
DNS 長谷 星那 高崎健康福祉大学高崎高
DNS 佐藤 輝 函館工業高
DNS 宮尾 大空 長野工業高等専門学校
DNS 田村 颯琉 花咲徳栄高
DNS 小松崎 海斗 東京都立大学
DNS 増田 雄樹 昭島市陸協

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.85 三浦 海 平成国際大学
2 15:11.67 松下 晃大 常葉大菊川高
3 15:12.33 福島 宙 城西高
4 15:12.56 中原 礼 東海大相模高
5 15:12.66 平塚 宏伸 東京経済大学
6 15:14.57 八木 結 桜美林大学
7 15:14.93 村上 隼梧 城西高
8 15:15.23 亀井 大生 東京経済大学
9 15:16.25 舟橋 昌哉 東京都立大学
10 15:17.81 猪谷 祐一 慶應義塾高
11 15:19.74 原 寛樹 北里大学
12 15:23.23 山﨑 雄允 桜美林大学
13 15:23.90 藤田 大翔 平成国際大学
14 15:24.53 馬場 裕斗 上智大学
15 15:25.34 一ノ倉 彰庸 東京経済大学
16 15:27.54 佐藤 佑紀 大船渡高
17 15:30.04 鈴木 哲平 上伊那農業高
18 15:31.01 福世 翔哉 東京経済大学
19 15:39.52 浜崎 航太郎 早稲田大学陸上競技同好会
20 15:40.00 田村 虎太郎 高崎健康福祉大学高崎高
21 15:40.90 大貫 達雅 慶應義塾大学
22 15:41.26 深沢 竜生 東京経済大学
23 15:48.68 逸見 理功 花咲徳栄高
24 15:58.69 矢野 朱馬 国士舘大学
25 16:08.03 坂本 達哉 早稲田大学
26 16:12.98 細井 裕生 神奈川大学
27 16:20.86 常光 拓真 神奈川大学
28 16:21.39 原 嘉賢 平塚市役所
DNF 堀川 裕生 城西高
DNF 荒木 優誠 東京陸協
DNS 盛重 完英 桜美林大学
DNS 毛下 大暉 桜美林大学
DNS 小林 祐大 平成国際大学
DNS 石井 卓斗 平成国際大学
DNS 竹内 柊哉 上伊那農業高
DNS 大槻 心 上伊那農業高
DNS 須賀 海音 花咲徳栄高
DNS 松林 巧磨 花咲徳栄高
DNS 吉澤 大和 長野日大高

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 14:49.93 西川 勇誠 東京経済大学
2 14:50.15 内田 翔也 東京経済大学
3 14:52.76 松山 潤 花咲徳栄高
4 14:59.48 高橋 拓海 桜美林大学
5 14:59.96 狩野 伊歩希 高崎健康福祉大学高崎高
6 15:05.39 佐藤 亘 桜美林大学
7 15:06.81 松永 龍騎 神奈川大学
8 15:10.19 遠藤 楽士 城西高
9 15:16.00 森本 真矢 城西高
10 15:16.76 大石 崇貴 いわき秀英高
11 15:17.41 大澤 汰暉 長野日大高
12 15:23.15 高橋 拓夢 鯖江高
13 15:25.79 青木 一真 桜美林大学
14 15:26.25 秋元 翔太 いわき秀英高
15 15:27.79 裏野 凌央 東京工業大学
16 15:28.03 福屋 渉 山梨学院大学
17 15:29.88 阪野 智也 神奈川大学
18 15:31.69 横山 成 那須拓陽高
19 15:37.42 横田 覇空斗 花咲徳栄高
20 15:38.73 齊藤 壮汰 那須拓陽高
21 15:45.06 松尾 史弥 慶應義塾大学
22 15:48.44 宮本 錬 那須拓陽高
23 15:51.31 神永 葵 いわき秀英高
24 15:57.22 矢野 朱馬 国士舘大学
25 16:21.82 芦澤 涼太郎 いわき秀英高
26 16:36.44 大脇 皐聖 東海大学
DNS 福井 悠太 桜美林大学
DNS 島袋 翔太郎 桜美林大学
DNS 矢吹 丈 那須拓陽高
DNS 山下 礼也 鯖江高
DNS 岩田 和大 東京工業大学
DNS 中野 大輝 函館工業高
DNS 福澤 元己 東京陸協
DNS 箕浦 健太郎 東京経済大学
DNS 遠藤 滉大 東京経済大学

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 14:54.31 笠原 雅敬 高崎健康福祉大学高崎高
2 14:54.40 菊池 竜馬 国士舘大学
3 14:54.80 中谷 涼誠 光明相模原高
4 14:55.31 塚本 瑞起 津田学園
5 14:56.62 宇佐美 大 桜美林大学
6 14:57.10 矢野 朱馬 国士舘大学
7 14:57.29 池宮 俊佑 城西高
8 14:57.72 池田 蓮 神奈川大学
9 14:57.81 弘埜 将伍 慶應義塾高
10 14:57.88 茂木 優斗 高崎健康福祉大学高崎高
11 14:58.00 竹尾 奏哉 東京経済大学
12 14:58.62 國井 飛慎 那須拓陽高
13 14:58.80 安斎 陸久 いわき秀英高
14 14:59.05 荒木 玖仁 桜美林大学
15 15:04.34 市川 真優 東海大学
16 15:04.81 福士 陽都 国士舘大学
17 15:04.92 田中 佑樹 国士舘大学
18 15:12.46 北原 佑都 桜美林大学
19 15:14.14 塚田 雄大 桜美林大学
20 15:14.81 加川 開我 神奈川大学
21 15:15.30 小倉 健 平成国際大学
22 15:17.11 田部 智暉 桜美林大学
23 15:19.91 菊池 涼 平成国際大学
24 15:22.01 遠藤 旦 東京陸協
25 15:22.84 齋藤 黎 長野日大高
26 15:32.36 葛西 直樹 慶應義塾大学
27 15:38.49 木原 昴 国士舘大学
28 15:41.92 工藤 光一郎 高崎健康福祉大学高崎高
29 15:54.56 菊地 琉音 那須拓陽高
DNS 富永 恭平 桜美林大学
DNS 高木 優輔 桜美林大学
DNS 武下 孝輔 桜美林大学
DNS 國井 楓慎 那須拓陽高
DNS 菅原 良太 平成国際大学
DNS 大川 修蔵 平成国際大学
DNS 名取 空悟 東京経済大学
DNS 佐藤 琉輝也 光明相模原高
DNS 岸本 莞爾 長野日大中学

 

男子 5000m 7組

男子 5000m 7組

順位 記録 選手 所属
1 14:47.14 茂木 悠飛 山梨学院大学
2 14:49.08 大澤 明歩 山梨学院大学
3 14:55.35 大塚 蒼 桜美林大学
4 14:56.10 山内 智幸 明治大学
5 14:57.67 小澤 優翔 上伊那農業高
6 14:58.63 福田 凌大 東海大学
7 14:59.87 名越 巧 平成国際大学
8 15:02.06 小野 悠馬 高崎健康福祉大学高崎高
9 15:07.31 高梨 瑞葵 淑徳巣鴨高
10 15:07.50 正木 楓 国士舘大学
11 15:10.65 尾ノ上 一 明治大学
12 15:14.27 福士 陽都 国士舘大学
13 15:14.82 佐藤 大介 日本大学
14 15:15.41 都 翔 桜美林大学
15 15:17.59 吉田 航太朗 慶應志木高
16 15:17.68 石島 湧大 山梨学院大学
17 15:18.68 岡部 優人 東海大相模高
18 15:19.97 小倉 謙心 慶應義塾大学
19 15:20.26 梅澤 周平 慶應義塾大学
20 15:23.42 田中 佑樹 国士舘大学
21 15:32.75 西川 直希 東海大学
22 15:37.71 西川 昂希 東海大学
23 15:39.97 藤城 湧人 光明相模原高
24 15:41.17 安丸 颯太 日本大学
25 15:43.44 川村 康太 東海大相模高
26 15:51.13 阿比留 天平 淑徳巣鴨高
DNS 佐々木 悠生 平成国際大学
DNS 落合 翼 平成国際大学
DNS 弓削 征慶 山梨学院大学
DNS 徳永 心 山梨学院大学
DNS 原塚 達己 日本大学
DNS 岡田 祐太 日本大学
DNS 坪田 海 桜美林大学
DNS 吉田 滉太朗 いわき秀英高

 

男子 5000m 8組

男子 5000m 8組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.23 竹前 光哉 国士舘大学
2 14:35.65 小谷 翼咲 国士舘大学
3 14:38.50 生駒 直幸 国士舘大学
4 14:38.80 横田 星那 国士舘大学
5 14:38.85 溝辺 伊織 国士舘大学
6 14:39.66 宮元 雄大 国士舘大学
7 14:39.92 安田 快聖 国士舘大学
8 14:40.16 落合 倭和 国士舘大学
9 14:40.56 熊谷 澪 国士舘大学
10 14:40.63 福岡 亮宏 国士舘大学
11 14:40.98 永井 智久 国士舘大学
12 14:41.58 野中 創太 国士舘大学
13 14:47.66 佐藤 悠貴也 国士舘大学
14 14:47.90 影山 裕己 国士舘大学
15 14:50.47 正木 楓 国士舘大学
16 14:54.69 福士 陽都 国士舘大学
17 15:01.72 所 倖平 国士舘大学
18 15:19.31 田中 佑樹 国士舘大学
19 16:19.93 坂本 翔伍 国士舘大学
DNF 笹井 紘汰 国士舘大学
DNF 波多野 友紀 国士舘大学
DNS 松元 司 国士舘大学
DNS 九嶋 恵帆 国士舘大学

 

男子 5000m 9組

男子 5000m 9組

順位 記録 選手 所属
1 14:36.15 稲葉 勇介 桜美林大学
2 14:41.99 西尾 元 一橋大学
3 14:42.06 植田 航生 常葉大菊川高
4 14:43.86 佐久間 紀史 山梨学院大学
5 14:44.41 伊藤 要 山梨学院大学
6 14:44.62 薄井 優斗 那須拓陽高
7 14:45.84 木下 道晴 鯖江高
8 14:48.85 田村 莉玖 山梨学院大学
9 14:51.34 松村 泰地 山梨学院大学
10 14:52.72 松下 稜 三好市陸協
11 14:55.55 勝浦 小太郎 明治大学
12 15:00.22 宮本 大心 那須拓陽高
13 15:03.61 江戸 健祐 平成国際大学
14 15:07.13 久保 哲太 平成国際大学
15 15:08.72 矢内 允 平成国際大学
16 15:08.80 平間 大輝 平成国際大学
17 15:12.18 品川 慧 帝京大学
18 15:16.08 鳥塚 健太 慶應義塾大学
19 15:16.34 田口 翔太 慶應義塾大学
20 15:28.27 清谷 公紀 横浜市陸競
21 15:30.66 若林 凌汰 帝京大学
DNF 中込 大裕 東海大学
DNS 鈴木 優允 山梨学院大学
DNS 平八重 充希 山梨学院大学
DNS 鈴木 究 帝京大学
DNS 池野 竜正 東海大学
DNS 橋本 修弥 東海大学
DNS 井詰 陽心 日本大学
DNS 中野 春希 日本大学
DNS 岩本 聖 日本大学
DNS 志村 紘佑 桜美林大学

 

男子 5000m 10組

男子 5000m 10組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.70 倉田 蓮 大東文化大学
2 14:24.47 髙橋 将英 東京経済大学
3 14:26.86 島津 太一 桜美林大学
4 14:27.49 福井 悠斗 東京経済大学
5 14:28.84 石川 晃大 東京経済大学
6 14:28.95 鷹谷 雅久 大東文化大学
7 14:29.65 木村 聖哉 国士舘大学
8 14:30.03 久保 颯斗 大東文化大学
9 14:31.11 久保 昇陽 日本大学
10 14:31.65 敦賀 優雅 大東文化大学
11 14:32.48 松浦 礼穏 東京経済大学
12 14:35.28 村松 丈 東京経済大学
13 14:35.93 五十嵐 優貴 大東文化大学
14 14:35.97 村田 悠樹 東京経済大学
15 14:36.14 飯嶌 有人 大東文化大学
16 14:37.57 小林 瑠偉 国士舘大学
17 14:39.51 下山田 陽登 平成国際大学
18 14:40.24 蟹江 達樹 東京経済大学
19 14:43.88 後藤 亮介 東京経済大学
20 14:47.05 菊池 和人 国士舘大学
21 14:47.80 根本 樹 東京経済大学
22 14:47.81 川田 敏暉 国士舘大学
23 14:48.35 土井 拓実 日本大学
24 14:48.96 曽根 直也 東京経済大学
25 14:49.25 鈴木 孔士 日本大学
26 14:56.47 阪東 巧翔 大東文化大学
27 15:00.27 大橋 優 日本大学
28 15:01.79 本田 大和 東京経済大学
29 15:21.84 若林 春太 大東文化大学
30 15:22.65 阿部 健 平成国際大学
DNF 蟹江 翔太 大東文化大学
DNS 小山 優輝 東京経済大学
DNS 下田 大翔 東京経済大学
DNS 下津 開生 東京経済大学
DNS 小笠原 涼太 日本大学

 

男子 5000m 11組

男子 5000m 11組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.32 窪田 悠人 明治大学
2 14:23.86 吉川 陽 明治大学
3 14:24.02 植村 真登 いわき秀英高
4 14:26.18 瀬戸 雅史 上伊那農業高
5 14:26.75 小路 翔琉 日本大学
6 14:27.21 美谷 佳輝 国士舘大学
7 14:27.51 三上 晋弥 明治大学
8 14:27.53 瀬川 航平 東海大相模高
9 14:27.76 小島 宗大 東海大相模高
10 14:27.96 鎗田 大輝 帝京大学
11 14:28.28 山本 樹 明治大学
12 14:29.17 濵中 尊 西武台千葉高
13 14:29.64 井坂 佳亮 明治大学
14 14:29.86 外山 結 サンベルクス
15 14:32.78 岸本 琉生弥 東海大学
16 14:36.55 大場 崇義 上伊那農業高
17 14:36.81 可児 悠貴 東海大相模高
18 14:36.90 藤尾 壮紀 帝京大学
19 14:39.27 馬場 勇一郎 明治大学
20 14:42.71 阿部 宥人 西武台千葉高
21 14:45.19 内田 温規 西武台千葉高
22 14:46.66 濱田 祐知 日本大学
23 14:47.28 大類 駿 帝京大学
24 14:49.60 東 叶夢 慶應義塾大学
25 14:58.16 牧島 涼也 慶應義塾高
26 14:58.99 矢部 慎之介 東海大相模高
DNS 近藤 亨 明治大学
DNS 木村 有希 慶應義塾大学
DNS 山内 一宏 日本大学
DNS 田辺 佑典 サンベルクス
DNS 佐藤 瑞 慶應義塾高
DNS 東島 大和 山梨学院大学
DNS ネルソン マンデラ 桜美林大学
DNS 木村 聖哉 国士舘大学

 

タイトルとURLをコピーしました