【長崎県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 長崎県高等学校総合体育大会 陸上競技(2018年6月2日~5日)

画像

平成30年度 長崎県高等学校総合体育大会 陸上競技 (長崎県インターハイ) が2018年6月2日 (土) ~5日 (火)の4日間、長崎県立総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長崎県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長崎県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 11.71 Q 糸山 頌倫 (3) 佐世保北
3 11.91 松本 穏憲 (3) 壱岐
4 12.01 松田 陵汰 (1) 諫早商
5 12.01 谷内菜於斗 (2) 波佐見
6 12.10 松本 大輝 (2) 佐世保工
7 12.44 松永 裕貴 (2) 佐特支
8 14.23 花村 海翔 (1) 川棚
9 15.66 坂木 優太 (3) 島原特別支援

男子 100m 予選 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 11.78 Q 長橋 遼 (2) 島原
3 11.85 池田 智貴 (1) 大村城南
4 11.86 大原 元気 (3) 長崎西
5 12.03 山下 健介 (2) 佐世保工
6 12.67 黒瀬 彰洋 (3) 海星
7 13.01 野口 恵太 (2) 五島南
8 13.76 谷合 巧光 (1) ろう
9 18.60 平田 政路 (3) 鶴南特支五島

男子 100m 予選 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 山口 玄 (2) 青雲
2 11.67 Q 石橋 光輝 (3) 五島
3 12.00 江口 海斗 (3) 長崎北陽台
4 12.17 柴内 敬都 (1) 口加
5 12.21 森 真人 (2) 大崎
6 13.05 井上 湧太 (2) 小浜
7 13.38 犬塚 天広 (3) 希望が丘高等

男子 100m 予選 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
2 11.60 Q 福島 雅也 (3) 長崎南山
3 11.75 髙木 政利 (2) 佐世保南
4 11.86 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
5 11.99 中村 竜輝 (2) 佐世保商
6 12.18 林田 颯太 (1) 島原農
7 13.17 坂口 龍一 (3) 鶴南特別支援
8 13.74 井ノ上 隼人 (2) 虹の原特別支

男子 100m 予選 5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 藤田 大貴 (2) 長崎西
2 11.35 Q 前田 駿 (2)(YC) 諫早農
3 11.52 q 平本 侑大 (1) 壱岐
4 11.76 小川 宗駿 (3) 海星
5 11.83 内田 翼 (3) 瓊浦
6 11.84 市山 拓磨 (3) 壱岐商
7 12.74 柳原 隆勢 (2) 長崎玉成
8 13.08 山口 大也 (1) 西陵
9 13.65 池下 俊介 (3) 鶴南特支時津

男子 100m 予選 6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 濱田 駿 (3) 諫早
2 11.66 Q 辻 登真 (2) 清峰
3 11.71 本田 雅浩 (2) 長崎西
4 11.83 川崎 太庸 (3) 大村城南
5 12.89 渕瀬 海斗 (3) 西彼杵
6 13.26 佐伯 宇宙 (1) 豊玉
7 13.50 吉田 俊祐 (3) 鶴南特別支援

男子 100m 予選 7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.52 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 11.76 玄 丈太郎 (1) 長崎東
4 12.15 冨永 健生 (2) 大村工
5 12.30 平井 海 (3) 西彼杵
6 12.42 横松 大輝 (2) 対馬
7 12.50 冨田 功一 (3) 鹿町工
8 15.19 林田 孝章 (3) ろう
9 16.03 岩永 健吾 (3) 佐特支

男子 100m 予選 8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 田中 走 (3) 清峰
2 11.56 Q 古川 幹大 (2) 長崎南山
3 11.67 薄田 拓也 (3) 島原工
4 11.84 木戸 大成 (2) 長崎日本大学
5 11.98 新井 開智 (2) 佐世保北
6 11.99 山下 健太 (2) 口加
7 12.11 元村 瑠樹 (3) 創成館
8 13.77 溝上 由也 (1)(YC) 宇久
9 15.21 濵田 優哉 (3) 虹の原特別支

男子 100m 予選 9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 Q 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
2 11.83 Q 山口倫之介 (2) 上五島
3 11.90 住田 英悟 (1) 長崎東
4 12.01 井 優輔 (2) 佐世保南
5 12.24 中村 由翔 (3) 島原工
6 12.69 中島紳之介 (2) 口加
7 13.21 田道 英二 (3) 虹の原特別支
8 13.92 山口 啓介 (3) 長崎玉成

男子 100m 予選 10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 井上 貴文 (3) 青雲
2 11.65 Q 魚住 玲 (3) 上五島
3 11.79 苑田 祥吾 (2) 五島
4 11.81 大野 魁星 (2) 壱岐
5 12.12 前田 奏斗 (1) 海星
6 12.25 末吉 航大 (2) 長崎工
7 14.08 村中 敬一 (1) 北松西

男子 100m 予選 11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 百田 将馬 (1) 諫早
2 11.45 Q 平木 隼人 (1) 五島
3 11.76 宮本 侑和 (2) 諫早農
4 11.77 長島 優 (3) 壱岐商
5 11.91 河野 輝 (3) 川棚
6 12.08 塚本 裕也 (2) 猶興館
7 12.51 木原 脩杜 (1) 創成館
8 12.80 田代 夕樹 (2) 希望が丘高等

男子 100m 予選 12組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 松永 秀祐 (1) 長崎南
2 11.74 Q 山本 和樹 (2) 西海学園
3 11.77 松本 篤也 (1)(YC) 瓊浦
4 11.94 阿比留弘貴 (2) 五島南
5 12.20 小田哀乃助 (2)(YC) 波佐見
6 12.21 堀江 覚斗 (2) 対馬
7 12.21 川野陵太郎 (2) 佐世保東翔

男子 100m 予選 13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 田口 佑斗 (3) 長崎南
2 11.55 Q 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
3 11.60 q 島居 大翔 (2) 佐世保南
4 11.62 花光 佑磨 (3) 清峰
5 11.74 矢代 瑛 (1) 大村工
6 11.91 江頭 直人 (2) 佐世保北
7 13.19 藤本幸樹廣 (2) 鶴南特別支援
8 13.80 小林 亜夢 (1)(YC) 大崎

男子 100m 予選 14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 11.71 Q 内田裕之介 (3) 青雲
3 12.09 田崎 颯太 (1) 西彼杵
4 12.11 富永 省吾 (3) 長崎工
5 12.26 髙塚 研志 (1) 大村
6 12.51 小暮 一跳 (2) 諫早東
7 13.00 﨑本 学登 (1) 中五島
8 13.19 松本 善之 (3) 島原特別支援

男子 100m 予選 15組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
2 11.55 Q 白石 歩夢 (3) 長崎工
3 11.61 出口 碧夏 (3) 長崎明誠
4 12.09 山田 勇人 (2) 長崎北
5 12.26 原口 兵悟 (3) 島原農
6 12.27 柳川 樹希 (1) 壱岐商
7 12.58 印束 颯太 (1) 対馬
8 12.77 森崎 翔伍 (2)(YC) 大村

男子 100m 予選 16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 Q 日高 太陽 (3) 上五島
2 11.59 Q 岩尾 拓哉 (2)(YC) 大村
3 12.00 木下 歩紀 (3) 諫早商
4 12.43 山口 友哉 (3) 長崎玉成
5 12.70 岩佐 卓磨 (1) 松浦
6 13.65 牟田憲一郎 (1) 五島南
7 14.15 川口 聖善 (3) 鶴南特支五島
8 15.19 森 大耀 (3) 島原特別支援

男子 100m 予選 17組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.55 Q 吉田羽矢人 (2) 長崎東
3 11.66 嵩 海人 (2) 佐世保西
4 11.76 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
5 11.90 川口 颯太 (2) 瓊浦
6 12.53 高津 龍也 (3) 長崎明誠
7 12.64 田川 浩二 (1) 大崎
8 16.02 山田 征也 (3) 鶴南特支五島
DQ FS 竹山 勇樹 (3)(YRC) 中五島

男子 100m 予選 18組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 山田 拳聖 (2) 西海学園
2 11.57 Q 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
3 11.81 久住呂博幸 (3) 佐世保商
4 11.98 古川舞央斗 (1) 諫早農
5 12.29 佐藤 翔 (3) 大村城南
6 12.30 掛屋大志朗 (3) 猶興館
7 12.79 引塲 啓斗 (2) 波佐見
8 14.01 佐伯 大星 (2) 豊玉
9 16.89 榊 優大 (1) 希望が丘高等

男子 100m 予選 19組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 長野 竜也 (3) 長崎北
2 11.42 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
3 11.69 上田 葵 (2) 諫早東
4 11.98 里村 源宣 (1) 佐世保工
5 12.02 東 勇誠 (3) 鹿町工
6 12.40 嵩下 宏樹 (2) 諫早商
7 12.68 吉田 昂央 (1) 西陵
8 12.89 二股 敦史 (2) 佐特支
9 15.96 岡田 龍征 (2) 鶴南特支時津

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q NGR 池田 成諒 (2) 島原
2 10.88 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 10.99 Q 二田 義大 (3) 諫早
4 11.10 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
5 11.12 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
6 11.19 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
DQ FS 山口 勇輝 (2) 長崎南山

男子 100m 準決勝 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 10.91 Q 菅野 陽太 (2) 島原
3 10.99 Q 田中 走 (3) 清峰
4 11.07 Q 藤田 大貴 (2) 長崎西
5 11.18 山田 拳聖 (2) 西海学園
6 11.30 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
7 11.34 田口 佑斗 (3) 長崎南
8 13.63 濱田 駿 (3) 諫早

男子 100m 2次予選 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 11.21 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 11.23 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
4 11.25 q 日高 太陽 (3) 上五島
5 11.34 長野 竜也 (3) 長崎北
6 11.64 長橋 遼 (2) 島原
7 11.70 髙栁丈太郎 (1) 長崎南
8 11.72 内田裕之介 (3) 青雲

男子 100m 2次予選 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 11.14 Q 濱田 駿 (3) 諫早
3 11.22 Q 田中 走 (3) 清峰
4 11.46 山口 玄 (2) 青雲
5 11.57 畠山 広聖 (2) 長崎北陽台
6 11.63 吉田羽矢人 (2) 長崎東
7 11.70 石橋 光輝 (3) 五島
8 11.84 山本 和樹 (2) 西海学園

男子 100m 2次予選 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 11.30 Q 山口 勇輝 (2) 長崎南山
3 11.30 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
4 11.32 前田 駿 (2)(YC) 諫早農
5 11.32 百田 将馬 (1) 諫早
6 11.52 岩尾 拓哉 (2)(YC) 大村
7 11.63 魚住 玲 (3) 上五島
8 11.67 島居 大翔 (2) 佐世保南

男子 100m 2次予選 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 二田 義大 (3) 諫早
2 11.24 Q 山田 拳聖 (2) 西海学園
3 11.37 Q 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
4 11.44 松永 秀祐 (1) 長崎南
5 11.45 福島 雅也 (3) 長崎南山
6 11.54 平木 隼人 (1) 五島
7 11.61 平本 侑大 (1) 壱岐
8 11.70 辻 登真 (2) 清峰

男子 100m 2次予選 5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 11.09 Q 藤田 大貴 (2) 長崎西
3 11.33 Q 田口 佑斗 (3) 長崎南
4 11.36 井上 貴文 (3) 青雲
5 11.44 白石 歩夢 (3) 長崎工
6 11.50 古川 幹大 (2) 長崎南山
7 11.63 糸山 頌倫 (3) 佐世保北
8 11.85 山口倫之介 (2) 上五島

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 NGR 池田 成諒 (2) 島原
2 10.69 松原 八宏 (3) 鹿町工
3 10.87 菅野 陽太 (2) 島原
3 10.87 小川 祥真 (3) 西海学園
5 11.03 藤田 大貴 (2) 長崎西
6 11.06 田中 走 (3) 清峰
7 11.06 二田 義大 (3) 諫早
8 11.21 増﨑 敬飛 (3) 島原工

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 Q 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
2 24.51 Q 柴内 敬都 (1) 口加
3 24.75 小串 駿斗 (2) 長崎明誠
4 25.06 原田雄太郎 (1) 大村
5 25.61 井上 湧太 (2) 小浜
6 29.07 林田 隆斗 (2) 佐特支

男子 200m 予選 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 23.51 Q 齊藤 渉 (3) 長崎南山
3 23.86 牟田真一郎 (2) 青雲
4 24.32 新井 開智 (2) 佐世保北
5 24.69 塚本 裕也 (2) 猶興館
6 26.16 田川 浩二 (1) 大崎
7 28.34 村中 敬一 (1) 北松西
8 29.21 古川 悠基 (3) 虹の原特別支

男子 200m 予選 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 23.47 Q 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
3 23.88 山田 隼也 (2) 佐世保南
4 24.67 森 真人 (2) 大崎
5 25.19 山脇 翔 (3) 長崎東
6 25.60 早田 優斗 (2) 諫早商
7 28.04 吉田 俊祐 (3) 鶴南特別支援

男子 200m 予選 4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 Q 田中 走 (3) 清峰
2 23.72 Q 横井 啓人 (1) 青雲
3 23.85 岩尾 拓哉 (2)(YC) 大村
4 24.20 宮本 侑和 (2) 諫早農
5 24.36 谷内菜於斗 (2) 波佐見
6 25.28 佐々木雄平 (2) 上五島
7 25.60 春山凜太郎 (3) ろう

男子 200m 予選 5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 Q 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
2 23.85 Q 木下 歩紀 (3) 諫早商
3 23.86 山崎 拓和 (2) 青雲
4 24.25 阿比留弘貴 (2) 五島南
5 24.99 原口 兵悟 (3) 島原農
6 25.32 元村 瑠樹 (3) 創成館
7 26.56 藤本幸樹廣 (2) 鶴南特別支援

男子 200m 予選 6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
2 23.78 Q 糸山 頌倫 (3) 佐世保北
3 24.26 三石 慧 (3) 大村
4 24.56 山下 健太 (2) 口加
5 24.71 船井 海悠 (1) 長崎南
6 25.58 山口健太郎 (1) 長崎明誠
7 25.99 藤永 健哉 (3) 佐世保工
8 26.38 佐伯 宇宙 (1) 豊玉
9 29.22 金子 龍 (3) 鹿町工

男子 200m 予選 7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 平木 隼人 (1) 五島
2 24.20 Q 岩見 将成 (1) 対馬
3 24.37 藤家 慶人 (3) 長崎北陽台
4 24.61 松尾謙一郎 (2) 佐世保西
5 24.65 松本 和 (1) 長崎西
6 26.23 佐藤 英次 (1) 大村工
7 26.79 豊田 琉斗 (1) 壱岐商

男子 200m 予選 8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 Q 眞竹 学人 (3) 西海学園
2 23.37 Q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
3 23.84 井 優輔 (2) 佐世保南
4 23.94 杉野 翼 (2) 長崎西
5 24.84 横松 大輝 (2) 対馬
6 26.19 岡部 匠 (2) 北松農
7 27.41 立部 晃輝 (2) 希望が丘高等

男子 200m 予選 9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 23.04 Q 長野 竜也 (3) 長崎北
3 23.70 q 前川 裕人 (3) 清峰
4 24.15 越戸 麗夢 (2) 大崎
5 24.98 新道 翔太 (1) 瓊浦
6 27.64 松尾 龍汰 (2) 佐特支
7 27.84 牟田憲一郎 (1) 五島南

男子 200m 予選 10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
2 23.65 Q 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
3 24.08 長島 優 (3) 壱岐商
4 24.46 上田 葵 (2) 諫早東
5 24.94 佐藤 翔 (3) 大村城南
6 25.03 中村 由翔 (3) 島原工
7 25.21 竹下 裕斗 (2) 壱岐
8 25.81 引塲 啓斗 (2) 波佐見
9 26.40 齊藤 欧丞 (2) 豊玉

男子 200m 予選 11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 Q 岸川 蓮 (3) 大村工
2 23.58 Q 近藤 大 (2) 五島
3 24.33 満江 祐人 (2) 佐世保高専
4 24.68 富永 省吾 (3) 長崎工
5 24.80 市山 拓磨 (3) 壱岐商
6 25.22 今西 和希 (3)(YC) 壱岐
7 25.36 濵﨑 大介 (3) 川棚
8 26.65 野口 恵太 (2) 五島南
9 27.16 松本 善之 (3) 島原特別支援

男子 200m 予選 12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 23.34 Q 碩 渉夢 (3)(YC) 諫早
3 23.63 q 前田 駿 (2)(YC) 諫早農
4 23.90 松永 凌 (3) 佐世保南
5 24.31 掛屋大志朗 (3) 猶興館
6 25.13 増田 拓真 (3) 島原工
7 25.91 林 泰雅 (1) 長崎東
8 27.57 溝上 由也 (1)(YC) 宇久
9 28.39 森田 楓翔 (2) 鶴南特別支援

男子 200m 予選 13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 23.53 Q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
3 23.80 q 池田 智貴 (1) 大村城南
4 24.10 有吉 海翔 (2) 五島
5 24.92 宮田那希久 (2) 上五島
6 25.15 山口 愛都 (2) 海星
7 25.52 小暮 一跳 (2) 諫早東
8 25.97 松下 昴介 (3) 長崎工
9 28.33 朝日 左近 (2) 希望が丘高等

男子 200m 予選 14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 Q 馬場 雄己 (3) 長崎日本大学
2 23.31 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
3 23.61 q 白石 歩夢 (3) 長崎工
4 24.04 村瀬 紘祐 (2) 対馬
5 24.18 山田 玄彩 (2) 長崎東
6 24.82 音部 智哉 (2) 小浜
7 26.88 中山 望歩 (1) ろう
8 27.32 千葉 直義 (1) 西彼杵
9 34.55 森 大耀 (3) 島原特別支援

男子 200m 予選 15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.48 Q 古沢 晃大 (3) 諫早
2 23.93 Q 内田 翼 (3) 瓊浦
3 24.16 江頭 直人 (2) 佐世保北
4 24.64 竹内 一冴 (3) 海星
5 25.62 小原 皓貴 (2) 佐世保東翔
6 26.03 岩佐 卓磨 (1) 松浦
7 27.00 池田 春一 (3) 波佐見
8 28.33 井ノ上 隼人 (2) 虹の原特別支

男子 200m 予選 16組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
2 23.71 Q 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
3 23.85 花光 佑磨 (3) 清峰
4 24.29 樋口 颯 (1) 壱岐
5 25.14 山口 友哉 (3) 長崎玉成
6 25.48 島田 高宏 (3) 長崎明誠
7 34.73 藤下 翔 (2) 虹の原特別支

男子 200m 予選 17組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 松本 篤也 (1)(YC) 瓊浦
2 23.77 Q 久住呂博幸 (3) 佐世保商
3 23.81 中村 勇理 (3) 佐世保工
4 24.07 久冨 大洋 (2) 佐世保東翔
5 27.32 沖田 浩志 (1) 諫早商
6 32.47 坂木 優太 (3) 島原特別支援

男子 200m 予選 18組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 松本 怜央 (3) 鹿町工
2 23.76 Q 大原 元気 (3) 長崎西
3 24.23 山口 拓真 (1) 大村城南
4 24.25 林田 颯太 (1) 島原農
5 26.53 吉田 昂央 (1) 西陵
6 26.74 渕瀬 海斗 (3) 西彼杵
7 28.86 新川 貴大 (2) 佐特支

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 22.70 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
3 22.86 Q 長野 竜也 (3) 長崎北
4 22.86 Q 田中 走 (3) 清峰
5 22.89 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
6 23.16 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
7 23.27 眞竹 学人 (3) 西海学園
8 23.31 平木 隼人 (1) 五島

男子 200m 準決勝 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 22.63 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 22.68 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
4 22.79 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
5 23.05 馬場 雄己 (3) 長崎日本大学
6 23.13 増﨑 敬飛 (3) 島原工
7 23.26 若杉 颯太 (2) 長崎南山
8 23.42 丸田 隆聖 (2) 佐世保西

男子 200m 2次予選 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 Q 松原 八宏 (3) 鹿町工
2 23.08 Q 眞竹 学人 (3) 西海学園
3 23.17 Q 田中 走 (3) 清峰
4 23.28 古沢 晃大 (3) 諫早
5 23.54 白石 歩夢 (3) 長崎工
6 23.57 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
7 23.82 齊藤 渉 (3) 長崎南山
8 23.82 内田 翼 (3) 瓊浦

男子 200m 2次予選 2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 22.78 Q 若杉 颯太 (2) 長崎南山
3 22.95 Q 丸田 隆聖 (2) 佐世保西
4 23.05 鳥羽 真紘 (3) 長崎北
5 23.16 岸川 蓮 (3) 大村工
6 23.58 前川 裕人 (3) 清峰
7 23.61 横井 啓人 (1) 青雲
8 23.68 糸山 頌倫 (3) 佐世保北

男子 200m 2次予選 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 豊島 海斗 (2) 諫早
2 22.75 Q 小川 祥真 (3) 西海学園
3 23.14 Q 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
4 23.17 松本 怜央 (3) 鹿町工
5 23.43 近藤 大 (2) 五島
6 24.04 岩見 将成 (1) 対馬
7 24.36 柴内 敬都 (1) 口加
DQ FS 松﨑 蒼士 (1) 諫早農

男子 200m 2次予選 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 Q 池田 成諒 (2) 島原
2 22.56 Q 長野 竜也 (3) 長崎北
3 22.64 Q 平坂 謙志 (2) 長崎北陽台
4 22.68 q 馬場 雄己 (3) 長崎日本大学
5 23.39 碩 渉夢 (3)(YC) 諫早
6 23.62 池田 智貴 (1) 大村城南
7 23.96 久住呂博幸 (3) 佐世保商

男子 200m 2次予選 5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 菅野 陽太 (2) 島原
2 22.63 Q 平木 隼人 (1) 五島
3 23.03 Q 増﨑 敬飛 (3) 島原工
4 23.14 浦川 和也 (2) 佐世保東翔
5 23.50 松本 篤也 (1)(YC) 瓊浦
6 23.51 笹浦 哲史 (2) 佐世保西
7 23.97 木下 歩紀 (3) 諫早商

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.44 NGR 池田 成諒 (2) 島原
2 21.70 松原 八宏 (3) 鹿町工
3 22.05 菅野 陽太 (2) 島原
4 22.15 小川 祥真 (3) 西海学園
5 22.16 豊島 海斗 (2) 諫早
6 22.60 荒木 塁 (3) 佐世保工
7 22.93 田中 走 (3) 清峰
DQ FS 長野 竜也 (3) 長崎北

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 Q 前田 竜誠 (2) 諫早農
2 52.46 Q 野村 侑生 (3) 長崎東
3 53.31 荒木 裕雅 (3) 島原工
4 55.08 西永 凌 (3) 波佐見
5 56.06 小田飛雄斗 (2) 壱岐
6 56.89 鈴木 優太 (2) 長崎西
7 58.20 川崎 太庸 (3) 大村城南
8 1:20.48 山口 叶人 (3) 佐特支

男子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 浦 歩望 (1) 佐世保西
2 52.52 Q 西山 天馬 (2) 諫早農
3 53.95 山口 拓真 (1) 大村城南
4 54.06 中村弘志郎 (1) 長崎北
5 55.05 野崎 凌平 (3) 瓊浦
6 55.73 増田 拓真 (3) 島原工
7 1:05.95 石田 仁志 (3) 島原特別支援
8 1:09.49 岩永 悠成 (1) 佐世保東翔

男子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 Q 岸川 蓮 (3) 大村工
2 53.35 Q 前川 裕人 (3) 清峰
3 54.03 多田詩津樹 (2) 長崎東
4 54.04 岸本健太郎 (3) 長崎南
5 54.18 竹内 一冴 (3) 海星
6 55.42 小串 駿斗 (2) 長崎明誠
7 55.76 今西 和希 (3)(YC) 壱岐
8 57.80 大久保晃司郎(2) 猶興館
9 57.99 木原 脩杜 (1) 創成館

男子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.78 Q 深浦 弘章 (3) 長崎西
2 51.98 Q 森川 麗功 (2) 島原
3 53.02 河野 輝 (3) 川棚
4 54.75 林田 大聖 (2) 長崎日本大学
5 55.16 川端 海斗 (3) 上五島
6 58.13 春山凜太郎 (3) ろう
7 1:01.90 岡部 匠 (2) 北松農

男子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 51.91 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 52.59 Q 大曽 泰河 (2) 大村
3 53.14 松尾 智輝 (1) 佐世保高専
4 54.02 岡本 峻 (3) 青雲
5 55.47 森 真人 (2) 大崎
6 57.69 江口 寛人 (1) 創成館
7 59.35 松下 竜大 (2) 大村工
DQ FS 吉村 暢章 (2) 中五島

男子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 52.05 Q 柴垣 優太 (3) 上五島
3 53.33 福田 航平 (3) 口加
4 54.40 杉永 卓也 (3) 島原
5 55.43 平瀬 龍成 (3) 大村
6 57.55 堤 大紀 (3) 壱岐
7 59.61 田川 浩二 (1) 大崎
8 1:01.26 松尾 光真 (3) 海星
9 1:08.67 建野 翔平 (2) 佐特支

男子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 51.11 Q 川上 俊喜 (2) 五島
2 51.48 Q 山田 大詩 (2) 諫早
3 52.78 満江 祐人 (2) 佐世保高専
4 53.21 木下 歩紀 (3) 諫早商
5 54.06 岡田雄一朗 (2) 大村工
6 55.32 西津 希光 (3) 長崎南
7 57.51 一瀬 大和 (2) 長崎明誠
8 1:03.76 松本 善之 (3) 島原特別支援
9 1:07.14 小林 亜夢 (1)(YC) 大崎

男子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 朝霧 純稀 (3) 諫早
2 50.99 Q 松本 怜央 (3) 鹿町工
3 51.72 宮里孝志朗 (3) 西海学園
4 53.59 石田 翔馬 (3) 青雲
5 54.63 藤家 慶人 (3) 長崎北陽台
6 54.89 音部 智哉 (2) 小浜
7 59.96 岩佐 卓磨 (1) 松浦
8 1:02.40 鵜殿 康成 (1) 島原工
9 1:09.93 林田 智貴 (3) 佐特支

男子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 Q 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
2 51.52 Q 馬場 雄己 (3) 長崎日本大学
3 51.55 q 伊東 隼佑 (3) 上五島
4 54.92 大島 渉太 (3) 壱岐商
5 54.97 森 育真 (3) 瓊浦
6 56.33 早田 優斗 (2) 諫早商
7 57.71 原口 兵悟 (3) 島原農
8 57.77 久原 涼輔 (2) 長崎工
9 1:00.82 吉田 涼真 (3) 島原

男子 400m 予選 10組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
2 51.63 Q 池田 晃生 (1) 長崎南山
3 52.45 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
4 53.13 黒島顕太郎 (2) 長崎日本大学
5 53.45 村瀬 紘祐 (2) 対馬
6 55.91 田崎 堅太 (2) 長崎工
7 57.70 濵﨑 泰地 (1) 波佐見
8 57.81 八波 彰斗 (2) 鹿町工
9 1:13.42 濵田 優哉 (3) 虹の原特別支

男子 400m 予選 11組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 Q 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
2 52.01 Q 河島 雅治 (2) 青雲
3 52.35 吉見 智貴 (2) 長崎西
4 52.50 春田 康輔 (2) 長崎北陽台
5 53.80 前川 智哉 (2) 清峰
6 53.86 神宮 啓 (2) 対馬
7 54.41 富永将大朗 (2) 佐世保南
8 55.76 中尾 典 (2) 佐世保工
9 57.65 下條 篤 (1) 壱岐商

男子 400m 予選 12組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 Q 新垣 一貴 (3) 長崎南山
2 51.11 Q 眞竹 学人 (3) 西海学園
3 51.21 q 長野 竜也 (3) 長崎北
4 54.62 荒木隆一郎 (2) 口加
5 55.80 平山 凌 (3) 佐世保北
6 56.20 小山 楓太 (2) 鹿町工
7 58.46 東 龍兵 (1) 大村城南
8 58.80 橋本 廉 (2) 諫早商
9 1:02.09 坂口 龍一 (3) 鶴南特別支援

男子 400m 予選 13組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 Q 檮木 直樹 (3) 五島
2 52.15 Q 原口 翔太 (3) 大村
3 53.18 岩見 将成 (1) 対馬
4 56.55 西村孝太郎 (2) 諫早農
5 58.45 坂瀬 司 (1) 創成館
DQ T3 窄口 史也 (2) 中五島

男子 400m 予選 14組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 Q 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
2 52.68 Q 小川 宗駿 (3) 海星
3 54.80 江越 宏晟 (1) 口加
4 55.74 澤田 侑星 (3) 佐世保南
5 55.96 濵﨑 大介 (3) 川棚
6 59.05 長濱 聖英 (2) 佐世保北
7 1:05.20 川口 聖善 (3) 鶴南特支五島
DQ FS 大川 翼 (2) 佐世保商

男子 400m 予選 15組

順位 記録 選手 所属
1 51.20 Q 高木 龍一 (3) 五島
2 51.64 Q 谷川 賢斗 (2) 西海学園
3 52.09 柏木 崇志 (3) 佐世保工
4 53.56 嵩 海人 (2) 佐世保西
5 54.38 秋月 大空 (2) 長崎北
6 55.90 相知 聖也 (3) 清峰
7 56.16 福田 峻平 (3) 佐世保南
8 57.80 井上 湧太 (2) 小浜
9 1:05.91 森田 楓翔 (2) 鶴南特別支援

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 50.56 朝霧 純稀 (3) 諫早
3 50.96 馬場 雄己 (3) 長崎日本大学
4 50.98 檮木 直樹 (3) 五島
5 51.98 岸川 蓮 (3) 大村工
6 52.30 伊東 隼佑 (3) 上五島
7 52.41 河島 雅治 (2) 青雲
8 52.47 野村 侑生 (3) 長崎東

男子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 49.39 Q 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
2 49.42 q 高木 龍一 (3) 五島
3 50.03 q 山田 大詩 (2) 諫早
4 50.36 q 道下 倫成 (3) 長崎北陽台
5 50.73 浦 歩望 (1) 佐世保西
6 51.87 西山 天馬 (2) 諫早農
7 53.40 前川 裕人 (3) 清峰

男子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 Q 新垣 一貴 (3) 長崎南山
2 49.89 q 柴垣 優太 (3) 上五島
3 50.54 原口 翔太 (3) 大村
4 50.77 眞竹 学人 (3) 西海学園
5 51.23 長野 竜也 (3) 長崎北
6 51.45 橋口 悠祐 (2) 佐世保西
7 51.72 髙屋 尚亨 (3) 長崎南
8 55.79 松本 怜央 (3) 鹿町工

男子 400m 準決勝 4組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 Q 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 50.76 深浦 弘章 (3) 長崎西
3 50.81 前田 竜誠 (2) 諫早農
4 51.77 谷川 賢斗 (2) 西海学園
5 52.01 川上 俊喜 (2) 五島
6 52.22 小川 宗駿 (3) 海星
7 52.39 池田 晃生 (1) 長崎南山
8 53.76 大曽 泰河 (2) 大村

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.33 荒木 塁 (3) 佐世保工
2 49.50 新垣 一貴 (3) 長崎南山
3 49.62 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
4 49.64 松下 翔紀 (2) 壱岐商
5 49.95 柴垣 優太 (3) 上五島
6 50.05 山田 大詩 (2) 諫早
7 50.15 高木 龍一 (3) 五島
8 50.16 道下 倫成 (3) 長崎北陽台

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.79 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 2:01.24 Q 林 昂輝 (1) 創成館
3 2:02.01 q 吉田 侑嗣 (2) 島原
4 2:03.00 山中 悠暉 (2) 佐世保西
5 2:03.87 松永 旺介 (1) 大村
6 2:03.90 渡邊 翔 (1) 長崎南山
7 2:03.96 河本 康成 (3) 対馬
8 2:06.06 宮﨑 友規 (2) 青雲
9 2:08.23 田中 颯人 (3) 長崎西
10 2:12.14 中道 健人 (1) 五島
11 2:12.41 神﨑 悠斗 (2) 諫早農
12 2:15.25 磯 翔 (1) 長崎東
13 2:32.12 有川 慎介 (1) 五島南
14 2:35.65 増山 達成 (3) 小浜
15 2:54.95 建野 翔平 (2) 佐特支
16 2:57.81 平山 輝 (1) 豊玉

男子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 Q 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
2 2:01.32 Q 日髙 龍生 (1) 壱岐
3 2:01.39 q 畑島 良亮 (1) 瓊浦
4 2:01.65 q 野田 駿介 (1) 川棚
5 2:06.16 川添京太郎 (2) 佐世保高専
6 2:08.29 松下 洸人 (1) 大崎
7 2:11.65 馬渡健二朗 (1) 島原
8 2:12.65 緒方 秀幸 (1) 佐世保西
9 2:15.24 家原蒼太郎 (1) 諫早
10 2:18.93 濵﨑 泰地 (1) 波佐見
11 2:23.38 下條 篤 (1) 壱岐商
12 2:40.69 岩本 宙 (3) 鶴南特別支援

男子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.83 Q 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 2:01.31 Q 竹下 稜斗 (3) 小浜
3 2:02.37 q 荒木 裕雅 (3) 島原工
4 2:03.02 大﨑 蒼平 (2) 鎮西学院
5 2:03.36 前田 竜誠 (2) 諫早農
6 2:06.24 福田 航平 (3) 口加
7 2:07.77 守田 匠磨 (2) 長崎日本大学
8 2:10.28 木高 侃幹 (2) 青雲
9 2:13.58 横山 佳祐 (2) 宇久
10 2:14.55 鍋倉 晴空 (1) 大村
11 2:15.07 溝上 空 (1) 波佐見
12 2:24.21 森 康輔 (1) 西彼杵
13 2:25.73 友田 和真 (1) 大村城南
14 2:30.70 古川 海斗 (2) 佐特支
15 2:43.79 角口 一正 (1) 五島南
16 3:06.70 酒井 裕晨 (1) 島原特別支援

男子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.24 Q 山口 直也 (2) 鹿町工
2 2:01.66 Q 新郷 幸聖 (1) 瓊浦
3 2:04.14 窄口 史也 (2) 中五島
4 2:04.18 江越 宏晟 (1) 口加
5 2:05.85 疋田 卓己 (3) 諫早
6 2:07.79 小茂田勁志 (1) 松浦
7 2:08.65 松田裕太郎 (3) 佐世保高専
8 2:08.80 宅島佑一郎 (2) 創成館
9 2:10.60 峯 一真 (3) 大村城南
10 2:10.83 岡本 海奨 (1) 大村
11 2:11.74 中尾 圭介 (2) 壱岐
12 2:12.54 大町 滉 (1) 長崎東
13 2:16.68 石田 将貴 (2) 猶興館
14 2:23.99 林 航汰 (2) 佐世保西
15 2:26.24 佐々野幸太朗(2) 虹の原特別支
16 2:54.18 德久 晃大 (3) 鶴南特別支援

男子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.99 Q 松浦 陽生 (2) 瓊浦
2 2:02.28 Q 中里 太一 (2) 鎮西学院
3 2:03.96 金子 和樹 (2) 長崎東
4 2:04.07 寺平 勇希 (3) 長崎南
5 2:07.30 久我 洋史 (3) 長崎北陽台
6 2:09.04 澁田隆之助 (2) 松浦
7 2:10.73 神川 陸 (1) 北松西
8 2:11.34 深浦 朋大 (3) 上五島
9 2:13.19 舛本 澪 (1) 五島
10 2:15.76 岩﨑 冬哉 (3) 大村城南
11 2:16.65 上水流 辰 (3) 虹の原特別支
12 2:26.44 古賀 一葉 (2) 佐世保北
13 2:31.72 川口 巧聖 (2) 大村工
14 2:33.01 石田 仁志 (3) 島原特別支援

男子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 Q 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
2 2:01.76 Q 宮崎 好貴 (3) 五島
3 2:02.25 q 神崎 大地 (2) 諫早農
4 2:03.88 西永 凌 (3) 波佐見
5 2:08.83 高須賀涼大 (2) 佐世保南
6 2:09.66 深田 颯士 (3) 大村工
7 2:11.38 吉野 歳人 (1) 長崎日本大学
8 2:13.89 藤山 龍誠 (2) 松浦
9 2:14.43 鹿島 宙 (3) 島原
10 2:15.01 古賀 拓真 (3) 小浜
11 2:15.59 志方 亙 (3) 清峰
12 2:16.94 前田善一郞 (3) 島原農
13 2:18.27 本多 恭一 (2) 佐世保工
14 2:46.24 三池 大和 (1) 希望が丘高等
15 2:54.90 村田倫太郎 (2) 佐特支

男子 800m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.78 Q 竹下 魁渡 (2) 創成館
2 2:00.12 Q 松尾 崇志 (3) 上五島
3 2:00.67 q 荒木隆一郎 (2) 口加
4 2:01.79 q 西川 勝彦 (2) 佐世保北
5 2:02.85 q 樋口 絹真 (2) 川棚
6 2:05.28 山口 和馬 (3) 九州文化
7 2:06.09 澤田 侑星 (3) 佐世保南
8 2:08.85 村田 康成 (2) 北松西
9 2:12.49 相知 聖也 (3) 清峰
10 2:13.46 西田 凌 (2) 西陵
11 2:15.60 江口 蓮 (2) 豊玉
12 2:27.94 竹村 太斗 (3) 宇久
13 2:35.19 本多 正宗 (2) 海星
14 2:41.36 竹永 晃太 (1) 佐世保東翔

男子 800m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.28 Q 大久保翔貴 (2) 壱岐
2 2:02.55 Q 野田 悠介 (1) 川棚
3 2:03.24 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
4 2:04.69 中島 純弥 (3) 清峰
5 2:05.74 木下 朋樹 (3) 壱岐商
6 2:08.16 国分剣太郎 (2) 対馬
7 2:09.06 磯崎 貴広 (2) 佐世保南
8 2:09.40 渡野 幹大 (1) 鎮西学院
9 2:09.58 木本 蒼太 (1)(YC) 長崎西
10 2:12.02 小田 健人 (3) 鹿町工
11 2:17.83 大久保晃司郎(2) 猶興館
12 2:19.25 川添 竜也 (3) ろう
13 2:22.22 原 顕臣 (2) 豊玉
14 2:24.30 松本 将幸 (1)(YC) 島原工
15 2:43.81 清水口 新 (3) 九州文化

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.86 Q 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 1:59.06 Q 中里 太一 (2) 鎮西学院
3 1:59.72 q 松尾 崇志 (3) 上五島
4 2:01.30 林 昂輝 (1) 創成館
5 2:02.16 吉田 侑嗣 (2) 島原
6 2:03.65 松浦 陽生 (2) 瓊浦
7 2:05.74 神崎 大地 (2) 諫早農
DQ T3 野田 悠介 (1) 川棚

男子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.47 Q 松下 翔紀 (2) 壱岐商
2 1:59.71 Q 大久保翔貴 (2) 壱岐
3 2:00.09 q 宮崎 好貴 (3) 五島
4 2:00.23 吉田 麻人 (1) 長崎北陽台
5 2:01.09 畑島 良亮 (1) 瓊浦
6 2:03.05 西川 勝彦 (2) 佐世保北
7 2:03.65 竹下 稜斗 (3) 小浜
8 2:07.28 樋口 絹真 (2) 川棚

男子 800m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 Q 竹下 魁渡 (2) 創成館
2 2:00.88 Q 山口 直也 (2) 鹿町工
3 2:01.74 福﨑 瑚瑛 (3) 西陵
4 2:02.03 日髙 龍生 (1) 壱岐
5 2:02.59 荒木隆一郎 (2) 口加
6 2:03.08 野田 駿介 (1) 川棚
7 2:04.16 荒木 裕雅 (3) 島原工
DQ T3 新郷 幸聖 (1) 瓊浦

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.32 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 1:57.75 中里 太一 (2) 鎮西学院
3 1:57.81 松下 翔紀 (2) 壱岐商
4 1:58.14 松尾 崇志 (3) 上五島
5 1:58.21 竹下 魁渡 (2) 創成館
6 1:59.68 宮崎 好貴 (3) 五島
7 2:01.42 大久保翔貴 (2) 壱岐
8 2:03.70 山口 直也 (2) 鹿町工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.20 Q 林田 洋翔 (2) 瓊浦
2 4:10.43 Q 溝口 仁 (2) 創成館
3 4:10.44 Q 松尾 崇志 (3) 上五島
4 4:10.82 q 坂本 龍星 (2) 諫早商
5 4:12.18 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
6 4:14.57 新川 紘基 (3) 佐世保北
7 4:19.59 山中 悠暉 (2) 佐世保西
8 4:22.87 末留 光星 (1) 西海学園
9 4:23.83 石井壮一朗 (2) 佐世保高専
10 4:25.31 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
11 4:29.53 髙本 涼太 (1) 佐世保商
12 4:29.89 木山 丈嗣 (2) 長崎日本大学
13 4:33.95 高木貴一郎 (1) 青雲
14 4:35.80 岡田晋之介 (1) 長崎西
15 4:38.95 峯 一真 (3) 大村城南
16 4:40.55 坂口 楓人 (1) 大崎
17 4:42.73 浦吉 翔 (3) 宇久
18 4:43.87 前田善一郞 (3) 島原農
19 4:46.99 立部 優人 (3) 希望が丘高等
20 4:54.65 古賀 拓真 (3) 小浜
21 5:02.86 佐々野幸太朗(2) 虹の原特別支
22 5:04.67 橋口 聖也 (1) 長崎玉成
23 5:26.59 出口 佑也 (1) 鶴南特支五島

男子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.29 Q 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
2 4:07.81 Q 宮野 蓮弥 (3) 創成館
3 4:07.91 Q 竹下 稜斗 (3) 小浜
4 4:07.98 q 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
5 4:13.87 山村 柊太 (2) 諫早農
6 4:16.56 伊東 大登 (1) 西海学園
7 4:20.04 木下 朋樹 (3) 壱岐商
8 4:21.34 手塚 琉貴 (1) 清峰
9 4:21.73 山口 和馬 (3) 九州文化
10 4:21.79 松永 旺介 (1) 大村
11 4:22.11 松尾 優輝 (1) 口加
12 4:29.73 深田 颯士 (3) 大村工
13 4:30.24 磯崎 貴広 (2) 佐世保南
14 4:35.27 酒井 玲 (2) 諫早商
15 4:36.91 吉野 歳人 (1) 長崎日本大学
16 4:38.51 小松 大地 (3) 大村城南
17 4:48.83 穂積 弘紀 (2) 青雲
18 4:49.73 長島 来希 (1) 壱岐
19 4:53.18 大町 真生 (3) 島原工
20 4:55.90 若山 優 (3) 海星
21 5:02.98 松下 征龍 (2) 希望が丘高等
22 5:11.99 川端 健心 (2) 鶴南特支五島
23 5:29.98 林 航汰 (2) 佐世保西
24 5:49.79 扇 海成 (1) 豊玉

男子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.53 Q 白山 峻平 (3) 諫早農
2 4:11.55 Q 白井 大稀 (3) 瓊浦
3 4:11.98 Q 竹下 魁渡 (2) 創成館
4 4:12.45 吉田 侑嗣 (2) 島原
5 4:18.74 北島 凛久 (3) 鹿町工
6 4:18.80 村下 陵 (3) 長崎南
7 4:18.94 大島 大青 (2) 長崎北
8 4:23.47 中島 純弥 (3) 清峰
9 4:25.44 山本 迅 (2) 口加
10 4:26.40 高比良広樹 (3) 大村
11 4:27.24 松下 洸人 (1) 大崎
12 4:27.25 松本慧次郎 (2) 長崎西
13 4:27.94 今村 文哉 (2) 猶興館
14 4:36.02 原田凜太郎 (1) 長崎北陽台
15 4:39.43 笹本 潤 (3) 鶴南特別支援
16 4:39.79 横山 佳祐 (2) 宇久
17 4:43.89 江口 蓮 (2) 豊玉
18 4:44.54 山口翔一郎 (3) 諫早商
19 4:47.36 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
20 4:49.63 福田 時也 (1) 佐世保西
21 5:12.20 安永 壮汰 (2) 壱岐
22 5:23.91 松尾 龍汰 (2) 佐特支
23 5:49.27 竹永 晃太 (1) 佐世保東翔

男子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.40 Q 川口 瑠夏 (2) 諫早農
2 4:13.82 Q 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
3 4:14.00 Q 山田 大成 (3) 上五島
4 4:14.82 北村 仁大 (3) 北松西
5 4:16.86 峰原 飛龍 (3) 川棚
6 4:19.47 寺平 勇希 (3) 長崎南
7 4:20.25 山本 羅生 (1)(YC) 松浦
8 4:25.58 石橋 駿 (1) 壱岐
9 4:31.37 堤 望馬 (2) 佐世保工
10 4:33.15 岡本 海奨 (1) 大村
11 4:33.76 馬渡健二朗 (1) 島原
12 4:36.36 三枝 蕉 (3) 九州文化
13 4:38.78 松岡 優希 (2) 大村工
14 4:39.41 岩永 丈 (1) 西海学園
15 4:40.28 田口 直人 (2) 清峰
16 4:43.09 松崎 大地 (3) 鹿町工
17 4:43.53 谷口 晴大 (1) 壱岐商
18 4:47.51 福井 太陽 (3) 海星
19 4:55.92 吉村 暢章 (2) 中五島
20 5:04.04 橋口 竜彌 (3) 長崎玉成
21 5:10.69 上水流 辰 (3) 虹の原特別支
22 5:15.14 増山 達成 (3) 小浜
23 5:15.66 古川 海斗 (2) 佐特支
DNF 平川 遥登 (1) 対馬

男子 1500m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.46 Q 宅島 優希 (2) 鎮西学院
2 4:15.14 Q 若菜 瑠聖 (3) 五島
3 4:15.76 Q 吉田 怜矢 (3) 長崎北陽台
4 4:18.26 田邉 諒多 (2) 佐世保高専
5 4:19.62 西川 勝彦 (2) 佐世保北
6 4:20.53 田渕 快斗 (2) 佐世保工
7 4:20.90 山口 大雅 (1) 松浦
8 4:21.74 永瀬 康人 (2) 長崎東
9 4:25.29 川口 宗輝 (3) 川棚
10 4:26.87 森 怜音 (3) 大崎
11 4:28.28 永野 凜太 (2) 佐世保南
12 4:32.10 宮﨑 海里 (2) 長崎南山
13 4:41.26 江口 史恩 (3) 海星
14 4:48.19 中村 一孝 (1) ろう
15 4:48.79 桑村亮太朗 (1) 青雲
16 4:49.68 山下 翔護 (1) 北松西
17 4:49.85 竹村 颯史 (1) 島原
18 5:02.54 森 康輔 (1) 西彼杵
19 5:09.41 原 顕臣 (2) 豊玉
20 5:27.06 元吉 章徳 (3) 佐世保実
21 5:39.12 石田 仁志 (3) 島原特別支援
22 6:00.06 村田 豊 (1) 九州文化

男子 1500m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.70 Q 吉田 謙祐 (3) 諫早
2 4:12.22 Q 長島 玲音 (2) 瓊浦
3 4:12.71 Q 西村 幸樹 (1) 松浦
4 4:13.05 樋口 丈留 (2) 川棚
5 4:16.84 金子 和樹 (2) 長崎東
6 4:20.76 庄司 悠貴 (2) 五島
7 4:24.96 橋口 芳輝 (1) 長崎南山
8 4:27.67 川渕 楓太 (3) 佐世保工
9 4:33.64 守田 匠磨 (2) 長崎日本大学
10 4:36.13 深浦 朋大 (3) 上五島
11 4:38.20 川添京太郎 (2) 佐世保高専
12 4:38.66 西田 凌 (2) 西陵
13 4:40.79 前田 文太 (2) 長崎西
14 4:42.57 中辻 颯人 (1) 壱岐商
15 4:43.28 宮田 洸 (1) 長崎北
16 4:45.07 石田 将貴 (2) 猶興館
17 4:45.29 溝上 空 (1) 波佐見
18 4:48.10 竹村 太斗 (3) 宇久
19 5:00.90 守山 一徳 (1) 北松西
20 5:03.40 川添 竜也 (3) ろう
21 5:05.92 山村真太郎 (3) 希望が丘高等
22 5:07.13 川口 巧聖 (2) 大村工
DNF 加藤 宗嗣 (2) 佐世保南

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.70 林田 洋翔 (2) 瓊浦
2 4:01.17 溝口 仁 (2) 創成館
3 4:01.95 竹下 魁渡 (2) 創成館
4 4:02.02 森 康太朗 (3) 長崎北陽台
5 4:03.37 長島 玲音 (2) 瓊浦
6 4:04.21 山田 大成 (3) 上五島
7 4:06.68 松尾 崇志 (3) 上五島
8 4:06.87 若菜 瑠聖 (3) 五島
9 4:07.34 平山喜一朗 (1) 鎮西学院
10 4:07.87 吉田 謙祐 (3) 諫早
11 4:08.50 宅島 優希 (2) 鎮西学院
12 4:09.13 白井 大稀 (3) 瓊浦
13 4:11.01 吉田 怜矢 (3) 長崎北陽台
14 4:12.83 比嘉 真一 (2) 鎮西学院
15 4:13.85 竹下 稜斗 (3) 小浜
16 4:18.21 西村 幸樹 (1) 松浦
17 4:19.27 川口 瑠夏 (2) 諫早農
18 4:19.70 坂本 龍星 (2) 諫早商
19 4:21.95 白山 峻平 (3) 諫早農

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:00.06 Q 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
2 16:00.30 Q 山口 大貴 (1) 川棚
3 16:01.16 Q 白石大以夢 (3) 松浦
4 16:01.51 Q 横田 玖磨 (2) 瓊浦
5 16:05.07 Q 村下 陵 (3) 長崎南
6 16:10.80 Q 溝口 仁 (2) 創成館
7 16:11.73 Q 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
8 16:15.97 q 濱田 功志 (2) 大村
9 16:32.37 赤木 雄大 (3) 西海学園
10 16:35.12 松尾 玲玖 (2) 島原
11 16:37.20 以南 陽都 (2) 諫早農
12 16:42.88 田中蒼一郎 (3) 青雲
13 16:47.73 河野 圭亮 (2) 長崎東
14 16:51.48 山本 迅 (2) 口加
15 16:57.28 筒井 尚史 (2) 北松西
16 16:59.23 志田 次元 (1) 佐世保高専
17 17:06.64 手塚 琉貴 (1) 清峰
18 17:10.63 古賀 俊亮 (1) 壱岐
19 17:12.74 田橋 知明 (2) 五島
20 17:16.58 山下 雄希 (2) 大村工
21 17:16.88 安田 栄真 (2) 対馬
22 17:24.05 井上 慶大 (3) 長崎西
23 17:27.99 笹本 潤 (3) 鶴南特別支援
24 17:32.68 永野 凜太 (2) 佐世保南
25 17:39.22 堤 望馬 (2) 佐世保工
26 17:39.39 森 怜音 (3) 大崎
27 17:54.61 中辻 颯人 (1) 壱岐商
28 18:09.19 松崎 大地 (3) 鹿町工
29 18:19.03 山口翔一郎 (3) 諫早商
30 18:26.74 小松 大地 (3) 大村城南
31 18:33.45 山下光志朗 (2) 佐世保北
DNF 若山 優 (3) 海星
DNF 扇 海成 (1) 豊玉
DNF 大町 真生 (3) 島原工
DNF 松下 征龍 (2) 希望が丘高等
DNF 元吉 章徳 (3) 佐世保実
DNF 佐護 直喜 (1) 上対馬

男子 5000m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.84 Q 森本 翔太 (3) 鎮西学院
2 16:16.89 Q 中尾 友哉 (3) 創成館
3 16:16.97 Q 竹下 稜斗 (3) 小浜
4 16:17.03 Q 長島 玲音 (2) 瓊浦
5 16:17.27 Q 廣川 裕次 (1) 川棚
6 16:18.06 Q 扇 育 (3) 松浦
7 16:18.58 Q 丸田 海斗 (2) 西海学園
8 16:21.59 q 松尾 勇輝 (3) 佐世保北
9 16:27.78 q 坂本 龍星 (2) 諫早商
10 16:35.03 井戸 大貴 (3) 長崎東
11 16:39.03 澤田宗一郎 (2) 青雲
12 16:49.42 福島 大輝 (3) 長崎北陽台
13 16:49.79 宮崎琉太郎 (1) 長崎南
14 16:50.97 上林山 凌 (2) 鹿町工
15 16:53.01 松本 雄志 (2) 大村工
16 16:59.46 石橋 駿 (1) 壱岐
17 17:00.09 中野 晃希 (3) 佐世保高専
18 17:01.12 中島浩一朗 (3) 口加
19 17:02.08 髙本 涼太 (1) 佐世保商
20 17:05.98 松本慧次郎 (2) 長崎西
21 17:19.10 柏信 颯斗 (2) 上五島
22 17:28.54 森 悠真 (2) 諫早農
23 17:35.10 宮﨑 海里 (2) 長崎南山
24 17:35.78 川後 怜央 (2) 西彼杵
25 17:37.33 馬渡隆之介 (3) 島原
26 17:37.80 宮地 敦樹 (2) 大村
27 17:50.36 中尾 勇太 (1) 佐世保工
28 17:55.11 浦吉 翔 (3) 宇久
29 18:13.95 立部 優人 (3) 希望が丘高等
DNF 久保田瞭我 (1) 清峰
DNF 藤松 義匡 (2) 北松西
DNF 坂口 楓人 (1) 大崎
DNF 権藤 幸成 (2) 対馬
DNF 山口 拓馬 (3) 大村城南
DNF 馬場 修人 (3) 海星
DNF 齋藤 瑠樹 (3) 豊玉

男子 5000m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.41 Q 吉田 謙祐 (3) 諫早
2 16:28.03 Q 田中 智也 (3) 鎮西学院
3 16:28.33 Q 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
4 16:29.47 Q 植村 優人 (2) 松浦
5 16:30.72 Q 別府 明稔 (1) 川棚
6 16:32.46 Q 脇山 将悟 (2) 諫早農
7 16:34.17 Q 梶原 尊人 (3) 創成館
8 16:44.73 宮本 享輔 (3) 西海学園
9 16:44.94 下釜 悠暉 (1) 長崎西
10 16:45.55 今村 文哉 (2) 猶興館
11 16:48.10 高比良広樹 (3) 大村
12 16:58.33 瀬戸 幸晟 (2) 上五島
13 17:13.63 酒井 玲 (2) 諫早商
14 17:13.83 井上 紘希 (1) 青雲
15 17:16.66 小林 宏翔 (2) 西彼杵
16 17:18.30 溝口 響介 (1) 長崎南
17 17:18.71 松尾 健太 (3) 鹿町工
18 17:19.33 浦田 奨万 (2) 長崎北陽台
19 17:19.59 鶴山 颯馬 (2) 長崎日本大学
20 17:26.09 森 周真 (2) 大崎
21 17:26.77 吉村 拓真 (2) 佐世保高専
22 17:28.59 橋口 芳輝 (1) 長崎南山
23 17:38.04 石本 悠人 (2) 大村工
24 17:41.39 田口 直人 (2) 清峰
25 17:42.83 下口 真輝 (3) 長崎東
26 17:44.70 安永 多壱 (1) 壱岐
27 17:54.67 福田 翔 (2) 佐世保南
28 18:12.71 牧 洋平 (2) 島原
29 18:33.87 橋本虎大郎 (1) 北松西
30 18:52.25 酒井 力生 (3) 佐世保工
31 18:58.53 池田新太郎 (3) 佐世保北
DNF 鶴丸 祥吾 (1) 大村城南
DNF 山村真太郎 (3) 希望が丘高等

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:19.22 花尾 恭輔 (2) 鎮西学院
2 15:21.13 扇 育 (3) 松浦
3 15:22.38 田中 智也 (3) 鎮西学院
4 15:27.18 長島 玲音 (2) 瓊浦
5 15:27.38 別府 明稔 (1) 川棚
6 15:28.44 植村 優人 (2) 松浦
7 15:32.85 森本 翔太 (3) 鎮西学院
8 15:39.31 白石大以夢 (3) 松浦
9 15:42.92 梶原 尊人 (3) 創成館
10 15:42.93 山口 大貴 (1) 川棚
11 15:44.34 谷口瞬之介 (1) 瓊浦
12 15:54.34 吉田 謙祐 (3) 諫早
13 15:57.66 脇山 将悟 (2) 諫早農
14 15:58.06 横田 玖磨 (2) 瓊浦
15 16:06.57 溝口 仁 (2) 創成館
16 16:11.71 村下 陵 (3) 長崎南
17 16:12.77 廣川 裕次 (1) 川棚
18 16:13.86 吉田 智哉 (2) 長崎北陽台
19 16:14.14 丸田 海斗 (2) 西海学園
20 16:16.60 竹下 稜斗 (3) 小浜
21 16:20.66 濱田 功志 (2) 大村
22 16:23.05 松尾 勇輝 (3) 佐世保北
23 16:25.61 中尾 友哉 (3) 創成館
24 16:45.48 坂本 龍星 (2) 諫早商

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
2 16.56 Q 佐々木紫温 (2) 諫早農
3 16.70 Q 松村 晃紀 (3) 対馬
4 16.92 q 高比良颯馬 (1) 長崎西
5 17.99 藤田 駿介 (2) 青雲
6 20.19 上松 立来 (2) 長崎南
7 21.72 磯本 理気 (1) 佐世保南

男子 110mH 予選 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 16.51 Q 平井 和士 (3) 長崎日本大学
3 16.68 Q 小原 聖哉 (3) 佐世保西
4 17.42 q 宮原 亘基 (1) 佐世保北
5 19.23 野本 彬允 (1) 大村工
6 19.54 小野 一馬 (1) 長崎東
7 20.45 古野 理央 (3) 佐世保南

男子 110mH 予選 3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 16.85 Q 原口 智 (2) 長崎西
3 17.06 Q 森 章吾 (3) 長崎明誠
4 17.30 q 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
5 19.94 土肥 幸太 (1) 壱岐
6 20.34 金子 新 (1) 佐世保西

男子 110mH 予選 4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 Q 横尾 尽志 (3) 大村
2 15.93 Q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
3 16.08 Q 小島 一斗 (2) 五島
4 17.78 q 西村 凌 (1) 壱岐
5 17.98 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
6 19.73 福地 啓太 (1) 佐世保南
7 22.34 東 龍兵 (1) 大村城南

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 16.11 Q 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
3 16.13 Q 小島 一斗 (2) 五島
4 16.16 Q 向井 一真 (2) 長崎西
5 16.45 森 章吾 (3) 長崎明誠
6 17.21 原口 智 (2) 長崎西
7 17.68 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
8 17.97 西村 凌 (1) 壱岐

男子 110mH 準決勝 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 横尾 尽志 (3) 大村
2 15.54 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
3 16.29 Q 佐々木紫温 (2) 諫早農
4 16.37 Q 松村 晃紀 (3) 対馬
5 16.41 平井 和士 (3) 長崎日本大学
6 17.15 高比良颯馬 (1) 長崎西
7 17.20 小原 聖哉 (3) 佐世保西
8 17.67 宮原 亘基 (1) 佐世保北

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 NGR NPH 栄田 竜生 (3) 諫早農
2 14.81 横尾 尽志 (3) 大村
3 15.45 後藤 颯汰 (3) 五島
4 15.78 松﨑 蒼士 (1) 諫早農
5 15.82 小島 一斗 (2) 五島
6 16.07 佐々木紫温 (2) 諫早農
7 16.36 松村 晃紀 (3) 対馬
DQ T8 向井 一真 (2) 長崎西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.51 Q 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
2 58.82 Q 柏木 崇志 (3) 佐世保工
3 1:00.37 Q 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
4 1:02.51 川崎 太庸 (3) 大村城南
5 1:03.35 原口 智 (2) 長崎西
6 1:05.29 松﨑 吏玖 (2) 諫早農

男子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 Q 向井 一真 (2) 長崎西
2 1:01.53 Q 横尾 尽志 (3) 大村
3 1:02.03 Q 峰越 樂士 (2) 西海学園
4 1:04.62 山口 拓真 (1) 大村城南
5 1:05.04 吉田 裕斗 (2) 佐世保工
6 1:05.10 上野 侑璃 (3) 佐世保南
7 1:06.35 音部 智哉 (2) 小浜
8 1:08.84 川嶋 諒 (1) 佐世保西

男子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.13 Q 柴垣 優太 (3) 上五島
2 1:00.24 Q 福田 航平 (3) 口加
3 1:01.68 Q 福田 晟也 (2) 諫早
4 1:02.41 三重 郁弥 (3) 大村
5 1:06.70 土肥 幸太 (1) 壱岐
6 1:06.75 鋸崎 樹 (1) 壱岐商
7 1:10.71 東 龍兵 (1) 大村城南

男子 400mH 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 57.49 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
2 58.78 Q 藤屋 一路 (1) 五島
3 59.81 Q 川尻 大哉 (3) 佐世保南
4 1:00.36 q 石橋 壮太 (2) 諫早農
5 1:01.69 堀田 龍 (3) 長崎南山
6 1:05.84 平山 凌 (3) 佐世保北
7 1:08.10 小野 一馬 (1) 長崎東

男子 400mH 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 57.45 Q 中尾 友祐 (3) 長崎北陽台
2 1:00.41 Q 西山 天馬 (2) 諫早農
3 1:00.48 Q 大島 渉太 (3) 壱岐商
4 1:00.61 q 小原 聖哉 (3) 佐世保西
5 1:02.47 村田 渉 (2) 長崎東
6 1:02.74 宮原 亘基 (1) 佐世保北
7 1:04.77 田崎 遥也 (1) 諫早
8 1:06.13 杉永 卓也 (3) 島原

男子 400mH 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 Q 出口 航大 (3) 五島
2 59.20 Q 宮里孝志朗 (3) 西海学園
3 59.74 Q 神宮 啓 (2) 対馬
4 1:00.02 q 川端 海斗 (3) 上五島
5 1:01.75 多田詩津樹 (2) 長崎東
6 1:04.24 下見 佳斗 (2) 佐世保工
7 1:06.90 掛屋大志朗 (3) 猶興館
8 1:07.66 安部 太陽 (2) 瓊浦

男子 400mH 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
2 1:00.53 Q 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
3 1:00.68 Q 西村 凌 (1) 壱岐
4 1:02.11 上杉 健登 (3) 諫早
5 1:02.75 中村 亮 (2) 佐世保西
6 1:04.63 山口 愛都 (2) 海星
7 1:04.65 上松 立来 (2) 長崎南
8 1:05.06 加藤 凜 (3) 佐世保南
9 1:05.52 永田 拓巳 (2) 長崎西

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 Q 後藤 颯汰 (3) 五島
2 55.51 Q 柏木 崇志 (3) 佐世保工
3 56.02 q 向井 一真 (2) 長崎西
4 58.10 宮里孝志朗 (3) 西海学園
5 58.53 神宮 啓 (2) 対馬
6 59.54 川端 海斗 (3) 上五島
7 1:01.17 川尻 大哉 (3) 佐世保南
8 1:03.85 福田 晟也 (2) 諫早

男子 400mH 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.92 Q 出口 航大 (3) 五島
2 55.25 Q 柴垣 優太 (3) 上五島
3 55.34 q 中尾 友祐 (3) 長崎北陽台
4 58.76 松岡 佳宏 (3) 佐世保北
5 1:00.11 西村 凌 (1) 壱岐
6 1:00.28 西山 天馬 (2) 諫早農
7 1:02.03 大島 渉太 (3) 壱岐商
8 1:03.72 小原 聖哉 (3) 佐世保西

男子 400mH 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.49 Q 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
2 55.66 Q 横尾 尽志 (3) 大村
3 56.36 烏山 稜晟 (3) 瓊浦
4 59.06 藤屋 一路 (1) 五島
5 59.57 福田 航平 (3) 口加
6 1:00.80 松嶋 心愛 (3) 壱岐商
7 1:01.61 石橋 壮太 (2) 諫早農
8 1:02.33 峰越 樂士 (2) 西海学園

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.37 NGR NPH 後藤 颯汰 (3) 五島
2 54.43 柴垣 優太 (3) 上五島
3 54.44 出口 航大 (3) 五島
4 54.48 横尾 尽志 (3) 大村
5 54.94 柏木 崇志 (3) 佐世保工
6 55.02 大林 友矢 (2) 長崎北陽台
7 55.04 向井 一真 (2) 長崎西
8 55.50 中尾 友祐 (3) 長崎北陽台

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.73 Q 吉川 翔太 (3) 創成館
2 10:01.34 Q 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
3 10:01.36 Q 前山 蓮 (1) 瓊浦
4 10:02.66 Q 山田 大成 (3) 上五島
5 10:03.18 Q 新川 紘基 (3) 佐世保北
6 10:05.91 q 福田 龍宏 (3) 諫早農
7 10:20.70 平川 豪流 (2) 松浦
8 10:25.72 田邉 諒多 (2) 佐世保高専
9 10:26.87 庄司 悠貴 (2) 五島
10 10:33.54 朝長 誠也 (2) 西海学園
11 11:01.79 松尾 優輝 (1) 口加
12 11:05.51 西本 成汰 (3) 青雲
13 11:26.83 牧 洋平 (2) 島原
14 11:28.83 西田 凌 (2) 西陵
15 11:37.91 小松 大地 (3) 大村城南
16 11:56.81 福井 太陽 (3) 海星
17 12:01.54 大塚 健斗 (3) 長崎北陽台

男子 3000mSC 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.16 Q 宮野 蓮弥 (3) 創成館
2 10:11.61 Q 北島 凛久 (3) 鹿町工
3 10:14.54 Q 川渕 楓太 (3) 佐世保工
4 10:14.61 Q 井上 凱斗 (1) 西海学園
5 10:14.70 Q 佐藤 光 (2) 鎮西学院
6 10:16.64 q 山道 勝太 (3) 瓊浦
7 10:28.84 山本 迅 (2) 口加
8 10:29.11 北村 仁大 (3) 北松西
9 10:35.23 大賀 啓夢 (2) 五島
10 10:40.03 金子 龍馬 (3) 佐世保高専
11 10:42.55 山口 颯土 (2) 松浦
12 10:47.55 石塚 雅涼 (3) 青雲
13 10:54.99 黒田 健太 (2) 諫早農
14 10:58.40 中村 流星 (1) 上五島
15 11:00.42 宮田 洸 (1) 長崎北
16 11:05.08 山下 雄希 (2) 大村工
17 11:06.11 市村 渉真 (1) 壱岐
18 11:18.60 馬渡隆之介 (3) 島原
19 11:49.02 山下光志朗 (2) 佐世保北
20 12:00.61 谷口 晴大 (1) 壱岐商
21 12:09.33 山口 拓馬 (3) 大村城南

男子 3000mSC 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:07.29 Q 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
2 10:07.94 Q 松永 裕希 (3) 長崎北陽台
3 10:08.00 Q 一ノ瀬 結人 (2) 瓊浦
4 10:08.02 Q 溝口 泰良 (2) 創成館
5 10:08.09 Q 若菜 瑠聖 (3) 五島
6 10:15.26 q 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
7 10:17.01 大島 大青 (2) 長崎北
8 10:22.92 安部 友貴 (3) 青雲
9 10:51.97 井手 敬介 (3) 大村工
10 10:54.52 堤 駿 (3) 西海学園
11 11:05.99 田渕 快斗 (2) 佐世保工
12 11:06.09 横山 佳祐 (2) 宇久
13 11:30.67 平野 璃輝 (3) 諫早農
14 11:31.20 池田新太郎 (3) 佐世保北
15 11:37.95 江口 史恩 (3) 海星
16 12:04.78 竹中 諒 (1) 上五島
DNF 山田 大翔 (1) 松浦
DNF 佐伯 大星 (2) 豊玉
DNF 安永 壮汰 (2) 壱岐

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:31.27 山田 大成 (3) 上五島
2 9:33.20 宮野 蓮弥 (3) 創成館
3 9:34.23 松永 裕希 (3) 長崎北陽台
4 9:35.46 溝口 泰良 (2) 創成館
5 9:43.97 山田 蓮太 (2) 鎮西学院
6 9:43.99 吉川 翔太 (3) 創成館
7 9:44.15 井上 凱斗 (1) 西海学園
8 9:50.87 一ノ瀬 結人 (2) 瓊浦
9 9:58.89 前山 蓮 (1) 瓊浦
10 10:00.33 青﨑 僚雅 (3) 鎮西学院
11 10:03.30 若菜 瑠聖 (3) 五島
12 10:05.77 川渕 楓太 (3) 佐世保工
13 10:06.81 瓦田雄太郎 (2) 長崎東
14 10:07.39 北島 凛久 (3) 鹿町工
15 10:07.55 新川 紘基 (3) 佐世保北
16 10:20.06 佐藤 光 (2) 鎮西学院
17 10:27.03 福田 龍宏 (3) 諫早農
18 10:28.73 山道 勝太 (3) 瓊浦

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:35.70 松尾 勇輝 (3) 佐世保北
2 24:00.78 中島浩一朗 (3) 口加
3 25:02.60 古賀 一葉 (2) 佐世保北
4 25:12.53 谷合 晃誠 (3) 五島
5 26:03.24 森 周真 (2) 大崎
6 26:25.39 齋藤 瑠樹 (3) 豊玉
7 27:14.86 福島 空遥 (3) 諫早農
8 27:27.60 早田 圭佑 (2) 西陵
9 27:29.62 門脇 梢平 (2) 北松西
10 28:23.31 矢坂 誠 (3) 青雲
11 29:11.34 平松 颯渡 (3) 諫早農
12 30:43.92 山本麟太朗 (1) 諫早商
13 31:10.91 有冨 颯斗 (3) 長崎東
14 31:24.27 白濱 武琉 (1) 長崎北陽台
15 33:40.56 宮木 秦 (3) 島原工
16 35:17.41 平山 輝 (1) 豊玉
17 35:28.14 濵川 晃帆 (1) 長崎北陽台
18 35:45.63 池田 亮介 (2) 大村工
DQ K1 中尾 勇太 (1) 佐世保工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 Q 小島 一斗 (2)
後藤 颯汰 (3)
田尾 竜介 (3)
平木 隼人 (1)
五島
2 42.95 Q 小田 一輝 (3)
魚住 玲 (3)
柴垣 優太 (3)
日高 太陽 (3)
上五島
3 43.61 Q 前田慎太郎 (3)
本木 廉音 (3)
飯盛 隼輝 (3)
荒牧 豪 (3)
西彼農
4 44.20 q 江頭 直人 (2)
糸山 頌倫 (3)
新井 開智 (2)
松岡 佳宏 (3)
佐世保北
5 45.04 市山 拓磨 (3)
鋸崎 樹 (1)
松嶋 心愛 (3)
長島 優 (3)
壱岐商
6 46.69 小山 開聖 (3)
音部 智哉 (2)
井上 湧太 (2)
古賀 拓真 (3)
小浜
7 49.79 江口 蓮 (2)
佐伯 宇宙 (1)
佐伯 大星 (2)
齊藤 欧丞 (2)
豊玉
8 50.75 中山 望歩 (1)
春山凜太郎 (3)
川添 竜也 (3)
谷合 巧光 (1)
ろう

男子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 Q 大原 元気 (3)
藤田 大貴 (2)
浦川 貴匠 (2)
深浦 弘章 (3)
長崎西
2 43.31 Q 松﨑 蒼士 (1)
佐々木紫温 (2)
栄田 竜生 (3)
前田 駿 (2)(YC)
諫早農
3 43.65 Q 西村遼太郎 (3)
横尾 尽志 (3)
岩尾 拓哉 (2)(YC)
原口 翔太 (3)
大村
4 43.70 q 田中 走 (3)
花光 佑磨 (3)
前川 裕人 (3)
辻 登真 (2)
清峰
5 45.07 久冨 大洋 (2)
浦川 和也 (2)
川野陵太郎 (2)
小原 皓貴 (2)
佐世保東翔
6 48.32 田川 浩二 (1)
越戸 麗夢 (2)
森 真人 (2)
小林 亜夢 (1)(YC)
大崎
7 54.26 田道 英二 (3)
佐々野幸太朗(2)
古川 悠基 (3)
井ノ上 隼人 (2)
虹の原特別支
DQ FS 井川 剛人 (2)
横田 直季 (2)
林田 颯太 (1)
原口 兵悟 (3)
島原農

男子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 Q 山田 拳聖 (2)
吉岡想太朗 (1)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
2 43.14 Q 木戸 大成 (2)
松尾詩勇斗 (3)
馬場 雄己 (3)
廣田麟太郎 (1)
長崎日本大学
3 44.84 Q 竹内 凜 (3)
松尾 智輝 (1)
満江 祐人 (2)
久保田 澪 (1)
佐世保高専
4 45.03 大川 翼 (2)
久住呂博幸 (3)
中村 竜輝 (2)
梅﨑 智紀 (3)
佐世保商
5 47.35 平井 海 (3)
田崎 颯太 (1)
新井 翔 (2)
渕瀬 海斗 (3)
西彼杵
6 47.36 竹山 勇樹 (3)(YRC)
松屋 礼生 (3)
窄口 史也 (2)
﨑本 学登 (1)
中五島
7 48.11 野口 恵太 (2)
有川 慎介 (1)
牟田憲一郎 (1)
阿比留弘貴 (2)
五島南
8 50.64 朝日 左近 (2)
田代 夕樹 (2)
立部 晃輝 (2)
犬塚 天広 (3)
希望が丘高等
DNF 松永 秀祐 (1)
髙屋 尚亨 (3)
有川 遥人 (2)
髙栁丈太郎 (1)
長崎南

男子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 41.61 Q 長橋 遼 (2)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
白石光太郎 (1)
島原
2 42.76 Q 笹浦 哲史 (2)
丸田 隆聖 (2)
浦 歩望 (1)
嵩 海人 (2)
佐世保西
3 43.01 Q 横井 啓人 (1)
井上 貴文 (3)
内田裕之介 (3)
山口 玄 (2)
青雲
4 43.56 q 荒木 裕雅 (3)
増﨑 敬飛 (3)
薄田 拓也 (3)
中村 由翔 (3)
島原工
5 44.20 q 髙木 政利 (2)
島居 大翔 (2)
松永 凌 (3)
井 優輔 (2)
佐世保南
6 47.02 濵﨑 泰地 (1)
谷内菜於斗 (2)
引塲 啓斗 (2)
小田哀乃助 (2)(YC)
波佐見
7 49.28 二股 敦史 (2)
松永 裕貴 (2)
松尾 龍汰 (2)
林田 隆斗 (2)
佐特支
DQ FS 松本 穏憲 (3)
平本 侑大 (1)
山本 潤 (3)
大野 魁星 (2)
壱岐

男子 4×100m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 Q 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
福島 雅也 (3)
長崎南山
2 43.92 Q 東 勇誠 (3)
松本 怜央 (3)
冨田 功一 (3)
松原 八宏 (3)
鹿町工
3 44.31 Q 富永 省吾 (3)
白石 歩夢 (3)
竹下 翔 (2)
久原 涼輔 (2)
長崎工
4 44.98 川崎 太庸 (3)
山口 拓真 (1)
池田 智貴 (1)
佐藤 翔 (3)
大村城南
5 45.59 田中 駿年 (1)
前田 奏斗 (1)
黒瀬 彰洋 (3)
小川 宗駿 (3)
海星
6 45.81 山下 健太 (2)
原口 諄也 (2)
中島紳之介 (2)
柴内 敬都 (1)
口加
7 51.28 坂口 龍一 (3)
藤本幸樹廣 (2)
森田 楓翔 (2)
吉田 俊祐 (3)
鶴南特別支援
DNF 冨永 健生 (2)
野本 彬允 (1)
齋藤 海貴 (2)
岡田雄一朗 (2)
大村工

男子 4×100m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 Q 百田 将馬 (1)
二田 義大 (3)
豊島 海斗 (2)
濱田 駿 (3)
諫早
2 43.72 Q 山田 勇人 (2)
鳥羽 真紘 (3)
中村弘志郎 (1)
長野 竜也 (3)
長崎北
3 43.83 Q 酒井 大雅 (3)
荒木 塁 (3)
中村 勇理 (3)
山下 健介 (2)
佐世保工
4 44.20 q 住田 英悟 (1)
吉田羽矢人 (2)
山田 玄彩 (2)
玄 丈太郎 (1)
長崎東
5 44.69 q 岩見 将成 (1)
堀江 覚斗 (2)
横松 大輝 (2)
神宮 啓 (2)
対馬
6 45.64 木下 歩紀 (3)
松田 陵汰 (1)
嵩下 宏樹 (2)
平田 大稀 (2)
諫早商
7 50.58 吉田 昂央 (1)
早田 圭佑 (2)
山口 大也 (1)
西田 凌 (2)
西陵
8 59.77 出口 佑也 (1)
川口 聖善 (3)
川端 健心 (2)
平田 政路 (3)
鶴南特支五島

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 41.81 Q 森川 麗功 (2)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
白石光太郎 (1)
島原
2 42.59 Q 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
福島 雅也 (3)
長崎南山
3 43.31 笹浦 哲史 (2)
丸田 隆聖 (2)
浦 歩望 (1)
嵩 海人 (2)
佐世保西
4 43.63 横井 啓人 (1)
井上 貴文 (3)
内田裕之介 (3)
山口 玄 (2)
青雲
5 43.95 東 勇誠 (3)
松本 怜央 (3)
冨田 功一 (3)
松原 八宏 (3)
鹿町工
6 44.14 荒木 裕雅 (3)
増﨑 敬飛 (3)
薄田 拓也 (3)
中村 由翔 (3)
島原工
7 44.58 岩見 将成 (1)
堀江 覚斗 (2)
横松 大輝 (2)
神宮 啓 (2)
対馬
8 45.04 竹内 凜 (3)
松尾 智輝 (1)
満江 祐人 (2)
久保田 澪 (1)
佐世保高専

男子 4×100m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 42.21 Q 山田 拳聖 (2)
吉岡想太朗 (1)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
2 42.50 Q 小島 一斗 (2)
後藤 颯汰 (3)
田尾 竜介 (3)
川上 俊喜 (2)
五島
3 42.85 q 池田 塁 (2)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
前田 駿 (2)(YC)
諫早農
4 42.91 q 木戸 大成 (2)
松尾詩勇斗 (3)
馬場 雄己 (3)
廣田麟太郎 (1)
長崎日本大学
5 43.40 西村遼太郎 (3)
横尾 尽志 (3)
岩尾 拓哉 (2)(YC)
原口 翔太 (3)
大村
6 43.42 酒井 大雅 (3)
荒木 塁 (3)
中村 勇理 (3)
山下 健介 (2)
佐世保工
7 44.00 住田 英悟 (1)
吉田羽矢人 (2)
野村 侑生 (3)
玄 丈太郎 (1)
長崎東
8 44.20 江頭 直人 (2)
糸山 頌倫 (3)
新井 開智 (2)
松岡 佳宏 (3)
佐世保北

男子 4×100m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 42.26 Q 百田 将馬 (1)
二田 義大 (3)
豊島 海斗 (2)
朝霧 純稀 (3)
諫早
2 42.48 Q 永瀧 聡士 (3)
藤田 大貴 (2)
浦川 貴匠 (2)
深浦 弘章 (3)
長崎西
3 43.39 小田 一輝 (3)
魚住 玲 (3)
柴垣 優太 (3)
森下 大 (3)
上五島
4 43.75 田中 走 (3)
花光 佑磨 (3)
前川 裕人 (3)
辻 登真 (2)
清峰
5 44.08 前田慎太郎 (3)
本木 廉音 (3)
飯盛 隼輝 (3)
荒牧 豪 (3)
西彼農
6 44.24 山田 勇人 (2)
鳥羽 真紘 (3)
中村弘志郎 (1)
長野 竜也 (3)
長崎北
7 44.41 富永 省吾 (3)
白石 歩夢 (3)
竹下 翔 (2)
久原 涼輔 (2)
長崎工
8 44.65 髙木 政利 (2)
島居 大翔 (2)
松永 凌 (3)
井 優輔 (2)
佐世保南

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.58 百田 将馬 (1)
二田 義大 (3)
朝霧 純稀 (3)
豊島 海斗 (2)
諫早
2 41.67 森川 麗功 (2)
池田 成諒 (2)
菅野 陽太 (2)
白石光太郎 (1)
島原
3 42.42 永瀧 聡士 (3)
藤田 大貴 (2)
浦川 貴匠 (2)
深浦 弘章 (3)
長崎西
4 42.48 山田 拳聖 (2)
吉岡想太朗 (1)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
5 42.50 古川 幹大 (2)
林田 一佑 (2)
山口 勇輝 (2)
福島 雅也 (3)
長崎南山
6 42.50 小島 一斗 (2)
後藤 颯汰 (3)
田尾 竜介 (3)
川上 俊喜 (2)
五島
7 42.78 木戸 大成 (2)
松尾詩勇斗 (3)
馬場 雄己 (3)
廣田麟太郎 (1)
長崎日本大学
8 42.92 池田 塁 (2)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
前田 駿 (2)(YC)
諫早農

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.90 Q 大原 元気 (3)
深浦 弘章 (3)
吉見 智貴 (2)
永瀧 聡士 (3)
長崎西
2 3:24.17 Q 東 建志朗 (3)
新垣 一貴 (3)
池田 晃生 (1)
齊藤 渉 (3)
長崎南山
3 3:31.04 Q 小山 開聖 (3)
竹下 稜斗 (3)
音部 智哉 (2)
古賀 拓真 (3)
小浜
4 3:33.52 q 満江 祐人 (2)
松尾 智輝 (1)
竹内 凜 (3)
川添京太郎 (2)
佐世保高専
5 3:40.73 増田 拓真 (3)
荒木 裕雅 (3)
中村 由翔 (3)
薄田 拓也 (3)
島原工
6 4:01.69 西田 凌 (2)
早田 圭佑 (2)
山口 大也 (1)
吉田 昂央 (1)
西陵
7 4:10.87 朝日 左近 (2)
田代 夕樹 (2)
松下 征龍 (2)
立部 優人 (3)
希望が丘高等

男子 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.50 Q 伊東 隼佑 (3)
森下 大 (3)
魚住 玲 (3)
柴垣 優太 (3)
上五島
2 3:25.17 Q 宮本 侑和 (2)
前田 竜誠 (2)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
諫早農
3 3:31.01 Q 石田 翔馬 (3)
河島 雅治 (2)
岡本 峻 (3)
山口 玄 (2)
青雲
4 3:31.90 q 花光 佑磨 (3)
前川 智哉 (2)
中島 純弥 (3)
前川 裕人 (3)
清峰
5 3:34.88 林田 大聖 (2)
黒島顕太郎 (2)
久間 来希 (1)
木山 丈嗣 (2)
長崎日本大学
6 3:43.59 川崎 太庸 (3)
山口 拓真 (1)
池田 智貴 (1)
東 龍兵 (1)
大村城南
7 4:16.66 坂口 龍一 (3)
笹本 潤 (3)
藤本幸樹廣 (2)
森田 楓翔 (2)
鶴南特別支援

男子 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.67 Q 川上 俊喜 (2)
檮木 直樹 (3)
有吉 海翔 (2)
高木 龍一 (3)
五島
2 3:30.35 Q 岸本健太郎 (3)
髙屋 尚亨 (3)
西津 希光 (3)
永尾 拓也 (3)
長崎南
3 3:31.11 Q 山田 昴 (3)
内田 翼 (3)
野崎 凌平 (3)
烏山 稜晟 (3)
瓊浦
4 3:31.71 q 鳥羽 真紘 (3)
長野 竜也 (3)
秋月 大空 (2)
中村弘志郎 (1)
長崎北
5 3:38.79 白石 歩夢 (3)
竹下 翔 (2)
田崎 堅太 (2)
富永 省吾 (3)
長崎工
6 3:42.71 松田 陵汰 (1)
木下 歩紀 (3)
早田 優斗 (2)
嵩下 宏樹 (2)
諫早商
7 3:49.24 引塲 啓斗 (2)
谷内菜於斗 (2)
濵﨑 泰地 (1)
西永 凌 (3)
波佐見
8 3:49.29 竹内 一冴 (3)
黒瀬 彰洋 (3)
小川 宗駿 (3)
松尾 光真 (3)
海星
9 3:54.21 原口 兵悟 (3)
本田 憲正 (2)
林田 将弥 (2)
前田善一郞 (3)
島原農

男子 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.21 Q 塚元 俊介 (3)
朝霧 純稀 (3)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早
2 3:27.59 Q 淺田 朋来 (3)
春田 康輔 (2)
大林 友矢 (2)
道下 倫成 (3)
長崎北陽台
3 3:32.55 Q 岩見 将成 (1)
神宮 啓 (2)
村瀬 紘祐 (2)
河本 康成 (3)
対馬
4 3:33.10 q 末永明輝斗 (2)
松嶋 心愛 (3)
大島 渉太 (3)
長島 優 (3)
壱岐商
5 3:33.60 q 久住呂博幸 (3)
大川 翼 (2)
中村 竜輝 (2)
梅﨑 智紀 (3)
佐世保商
6 3:46.82 久冨 大洋 (2)
浦川 和也 (2)
川野陵太郎 (2)
小原 皓貴 (2)
佐世保東翔
7 3:52.47 岩佐 卓磨 (1)
澁田隆之助 (2)
山口 大雅 (1)
小茂田勁志 (1)
松浦
8 4:32.98 石田 仁志 (3)
松本 善之 (3)
竹市 涼介 (2)
森 大耀 (3)
島原特別支援
DQ T3 江頭 直人 (2)
糸山 頌倫 (3)
平山 凌 (3)
松岡 佳宏 (3)
佐世保北

男子 4×400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.50 Q 吉木 郁人 (3)
池田 成諒 (2)
森川 麗功 (2)
菅野 陽太 (2)
島原
2 3:28.10 Q 前田慎太郎 (3)
本木 廉音 (3)
西村夢輝也 (3)
飯盛 隼輝 (3)
西彼農
3 3:29.64 Q 原口 諄也 (2)
川﨑 拓真 (2)
福田 航平 (3)
江越 宏晟 (1)
口加
4 3:29.94 q 原口 翔太 (3)
大曽 泰河 (2)
三重 郁弥 (3)
平瀬 龍成 (3)
大村
5 3:33.98 松本 怜央 (3)
冨田 功一 (3)
小山 楓太 (2)
山口 直也 (2)
鹿町工
6 3:46.75 塚本 裕也 (2)
掛屋大志朗 (3)
石田 将貴 (2)
大久保晃司郎(2)
猶興館
7 3:47.17 池田 輝 (2)
橋本 侑昌 (2)
森崎 将尋 (2)
本山凜太朗 (1)
鎮西学院
8 4:24.73 佐々野幸太朗(2)
上水流 辰 (3)
古川 悠基 (3)
井ノ上 隼人 (2)
虹の原特別支
DQ T4 森 真人 (2)
越戸 麗夢 (2)
田川 浩二 (1)
松下 洸人 (1)
大崎

男子 4×400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.76 Q 谷川 賢斗 (2)
宮里孝志朗 (3)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
2 3:24.91 Q 酒井 大雅 (3)
荒木 塁 (3)
池田 昂大 (3)
柏木 崇志 (3)
佐世保工
3 3:25.26 Q 橋口 悠祐 (2)
笹浦 哲史 (2)
浦 歩望 (1)
小鳥居勇太 (2)
佐世保西
4 3:33.67 玄 丈太郎 (1)
野村 侑生 (3)
多田詩津樹 (2)
村田 渉 (2)
長崎東
5 3:36.49 樋口 颯 (1)
西村 凌 (1)
今西 和希 (3)(YC)
竹下 裕斗 (2)
壱岐
6 3:37.31 福田 峻平 (3)
松永 凌 (3)
澤田 侑星 (3)
富永将大朗 (2)
佐世保南
7 3:38.80 河野 輝 (3)
野田 悠介 (1)
樋口 絹真 (2)
濵﨑 大介 (3)
川棚
8 4:07.86 林田 隆斗 (2)
松永 裕貴 (2)
松尾 龍汰 (2)
古川 海斗 (2)
佐特支

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.10 Q 川上 俊喜 (2)
高木 龍一 (3)
檮木 直樹 (3)
後藤 颯汰 (3)
五島
2 3:19.08 Q 百田 将馬 (1)
朝霧 純稀 (3)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早
3 3:22.43 酒井 大雅 (3)
荒木 塁 (3)
山口 聖矢 (3)
柏木 崇志 (3)
佐世保工
4 3:27.17 前田慎太郎 (3)
本木 廉音 (3)
西村夢輝也 (3)
飯盛 隼輝 (3)
西彼農
5 3:27.98 内田 翼 (3)
烏山 稜晟 (3)
森 育真 (3)
山田 昴 (3)
瓊浦
6 3:28.39 鳥羽 真紘 (3)
長野 竜也 (3)
秋月 大空 (2)
中村弘志郎 (1)
長崎北
7 3:28.72 川﨑 拓真 (2)
原口 諄也 (2)
福田 航平 (3)
江越 宏晟 (1)
口加

男子 4×400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.95 Q 池田 塁 (2)
前田 竜誠 (2)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
諫早農
2 3:21.65 Q 伊東 隼佑 (3)
魚住 玲 (3)
森下 大 (3)
柴垣 優太 (3)
上五島
3 3:21.87 q 淺田 朋来 (3)
春田 康輔 (2)
大林 友矢 (2)
道下 倫成 (3)
長崎北陽台
4 3:22.02 q 谷川 賢斗 (2)
宮里孝志朗 (3)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
5 3:24.86 河島 雅治 (2)
山口 玄 (2)
石田 翔馬 (3)
井上 貴文 (3)
青雲
6 3:30.85 西口 優伍 (2)
松下 翔紀 (2)
松嶋 心愛 (3)
長島 優 (3)
壱岐商
7 3:31.78 花光 佑磨 (3)
前川 智哉 (2)
中島 純弥 (3)
前川 裕人 (3)
清峰
8 3:35.47 小山 開聖 (3)
古賀 拓真 (3)
音部 智哉 (2)
井上 湧太 (2)
小浜

男子 4×400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.85 Q 大原 元気 (3)
深浦 弘章 (3)
吉見 智貴 (2)
永瀧 聡士 (3)
長崎西
2 3:22.23 Q 東 建志朗 (3)
新垣 一貴 (3)
池田 晃生 (1)
松尾 晃太 (3)
長崎南山
3 3:28.85 橋口 悠祐 (2)
笹浦 哲史 (2)
浦 歩望 (1)
小鳥居勇太 (2)
佐世保西
4 3:30.37 岸本健太郎 (3)
髙屋 尚亨 (3)
上松 立来 (2)
永尾 拓也 (3)
長崎南
5 3:31.39 原口 翔太 (3)
大曽 泰河 (2)
三重 郁弥 (3)
平瀬 龍成 (3)
大村
6 3:32.46 岩見 将成 (1)
松村 晃紀 (3)
村瀬 紘祐 (2)
河本 康成 (3)
対馬
7 3:39.57 久住呂博幸 (3)
大川 翼 (2)
中村 竜輝 (2)
髙本 涼太 (1)
佐世保商

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.57 出口 航大 (3)
高木 龍一 (3)
檮木 直樹 (3)
後藤 颯汰 (3)
五島
2 3:17.18 百田 将馬 (1)
朝霧 純稀 (3)
古沢 晃大 (3)
山田 大詩 (2)
諫早
3 3:20.21 大原 元気 (3)
深浦 弘章 (3)
藤田 大貴 (2)
永瀧 聡士 (3)
長崎西
4 3:21.29 中尾 友祐 (3)
大林 友矢 (2)
森 康太朗 (3)
道下 倫成 (3)
長崎北陽台
5 3:21.58 谷川 賢斗 (2)
宮里孝志朗 (3)
眞竹 学人 (3)
小川 祥真 (3)
西海学園
6 3:21.61 池田 塁 (2)
前田 竜誠 (2)
西山 天馬 (2)
栄田 竜生 (3)
諫早農
7 3:21.87 東 建志朗 (3)
池田 晃生 (1)
松尾 晃太 (3)
新垣 一貴 (3)
長崎南山
8 3:23.53 伊東 隼佑 (3)
魚住 玲 (3)
森下 大 (3)
柴垣 優太 (3)
上五島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m99 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
2 1m96 吉岡想太朗 (1) 西海学園
3 1m93 西村夢輝也 (3) 西彼農
4 1m93 高月 駿平 (3) 諫早農
5 1m90 本木 廉音 (3) 西彼農
6 1m87 本田航太朗 (2) 諫早農
7 1m87 松永 爽史 (1) 長崎日本大学
8 1m81 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
8 1m81 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
10 1m81 吉次 翔 (3) 諫早農
11 1m78 松尾 健伸 (2) 五島
12 1m78 中村 竜輝 (2) 佐世保商
13 1m75 細田 達巳 (2) 長崎明誠
13 1m75 竹下 翔 (2) 長崎工
15 1m65 白井 孔喜 (2) 佐世保西
15 1m65 山口 祐紀 (2) 佐世保高専
17 1m65 佐伯琉之介 (1) 大村工
NM 田中 千馬 (2) 海星
NM 花村 海翔 (1) 川棚
NM 小島 優作 (2) 上対馬
NM 原田 響 (1) 上対馬
NM 神近 太滉 (2) 瓊浦
NM 塚本 航太 (1) 佐世保西
NM 一瀬 大和 (2) 長崎明誠

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m30 中島 央人 (2) 諫早
2 4m00 黒木 碧斗 (3) 西海学園
3 3m70 森瀬 陸 (3) 島原工
4 3m60 芦塚 颯 (2) 長崎日本大学
5 3m60 小林 鋭千 (3) 佐世保商
6 3m50 荒牧 豪 (3) 西彼農
7 3m50 本田 憲正 (2) 島原農
8 3m40 伊達 悠翔 (1) 長崎日本大学
9 3m00 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
10 2m80 田口 優大 (1) 長崎日本大学
10 2m80 吉次 翔 (3) 諫早農
12 2m60 吉居 佑真 (1) 西海学園
NM 田崎 颯太 (1) 西彼杵
NM 原田 龍真 (1) 対馬

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +1.0 Q 永瀧 聡士 (3) 長崎西
2 6m58 +1.5 Q 有川 遥人 (2) 長崎南
3 6m48 +0.4 Q 中上 幸稔 (3) 長崎南山
4 6m40 +0.8 Q 小島 一斗 (2) 五島
5 6m38 +1.2 Q 吉木 郁人 (3) 島原
6 6m35 +1.3 Q 魚住 玲 (3) 上五島
7 6m31 +2.2 Q 村田 渉 (2) 長崎東
8 6m31 +1.4 Q 本木 廉音 (3) 西彼農
9 6m27 +0.2 森 純一 (2) 長崎南山
10 6m21 +0.1 池田 塁 (2) 諫早農
10 6m21 -0.4 石田 俊輔 (2) 諫早
12 6m19 +0.4 酒井 大雅 (3) 佐世保工
13 6m18 -0.1 齋藤 海貴 (2) 大村工
14 6m12 +0.4 濵口 光世 (1) 佐世保西
15 6m11 +0.5 薄田 拓也 (3) 島原工
16 6m06 +1.3 川﨑 拓真 (2) 口加
17 6m05 +1.0 田中 駿年 (1) 海星
NM 山田 勇人 (2) 長崎北
NM 山田 昴 (3) 瓊浦
NM 濵本 翔太 (3) 西海学園
NM 出口 碧夏 (3) 長崎明誠
NM 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
NM 西村遼太郎 (3) 大村
NM 安部 世陸 (2) 瓊浦
NM 平田 大稀 (2) 諫早商
NM 林田 将弥 (2) 島原農
NM 菅原 将吉 (3) 西海学園
NM 松尾 勇介 (2) 長崎南山
NM 辻 登真 (2) 清峰
NM 松永 哉人 (1) 佐世保高専
NM 徳永 颯太 (2) 諫早
NM 栁 翔馬 (1) 大村
NM 野本 彬允 (1) 大村工
NM 片山 輝良 (1) 大村工
NM 田口 拓海 (2) 五島南
NM 三浦 敦史 (2) 鹿町工
NM 吉村 蓮 (3) 佐世保南
NM 川谷 純輝 (3) 大村
NM 原田 龍真 (1) 対馬
NM 吉田 和司 (1) 海星
NM 森枝 凌 (2) 長崎工

男子 走幅跳 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +1.7 Q 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
2 6m84 +0.4 Q 小山 開聖 (3) 小浜
3 6m56 +0.3 Q 白濱 駿 (3) 長崎西
4 6m46 +0.7 Q 田尾 竜介 (3) 五島
4 6m46 +1.4 Q 二田 義大 (3) 諫早
6 6m43 +2.5 Q 山口 聖矢 (3) 佐世保工
6 6m43 +0.1 Q 石橋 壮太 (2) 諫早農
8 6m38 +0.2 Q 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
9 6m37 -1.2 Q 前田慎太郎 (3) 西彼農
10 6m33 +1.1 Q 井手 雅武 (3) 西彼農
11 6m31 +1.1 Q 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
12 6m25 +0.8 森下 大 (3) 上五島
13 6m19 +0.6 髙比良響暉 (2) 諫早農
NM 池田 昂大 (3) 佐世保工
NM 汾陽 大雅 (1) 島原
NM 江口 海斗 (3) 長崎北陽台
NM 満井 泉理 (1) 長崎北陽台
NM 竹内 浩喜 (1) 佐世保西
NM 永尾 拓也 (3) 長崎南
NM 作田 将幸 (2) 西海学園
NM 平島 稜己 (2) 青雲
NM 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
NM 竹内 凜 (3) 佐世保高専
NM 浦川 理貴 (3) 上対馬
NM 中島紳之介 (2) 口加
NM 廣田 魁聖 (2) 清峰
NM 藤本 智也 (3) 佐世保南
NM 中村爽太郎 (2) 対馬
NM 越戸 麗夢 (2) 大崎
NM 栁原 鉄馬 (2) 長崎工
NM 西川 創大 (1) 壱岐
NM 角口 一正 (1) 五島南
NM 馬場 莉空 (1) 五島南
NM 馬場 貴琉 (2) 鹿町工
NM 堤 伊吹 (2) 鹿町工
NM 島居 大翔 (2) 佐世保南
NM 齊藤 欧丞 (2) 豊玉
NM 佐伯 宇宙 (1) 豊玉

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m04 -1.1 二田 義大 (3) 諫早
2 6m94 +0.8 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
3 6m92 +1.4 本木 廉音 (3) 西彼農
4 6m92 +0.3 永瀧 聡士 (3) 長崎西
5 6m86 +1.3 有川 遥人 (2) 長崎南
6 6m77 +0.6 田尾 竜介 (3) 五島
7 6m70 -1.5 白濱 駿 (3) 長崎西
8 6m68 -0.6 小山 開聖 (3) 小浜
9 6m60 +0.4 中上 幸稔 (3) 長崎南山
10 6m45 -0.8 小島 一斗 (2) 五島
11 6m45 +0.0 石橋 壮太 (2) 諫早農
12 6m44 -0.3 前田慎太郎 (3) 西彼農
13 6m37 +1.5 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
14 6m35 +0.5 山口 聖矢 (3) 佐世保工
15 6m29 +0.3 井手 雅武 (3) 西彼農
16 6m08 +0.5 吉木 郁人 (3) 島原
17 6m06 +0.7 魚住 玲 (3) 上五島
18 6m03 -0.4 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
19 5m90 +0.0 村田 渉 (2) 長崎東

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m28 -0.3 廣田麟太郎 (1) 長崎日本大学
2 14m24 -0.3 淺田 朋来 (3) 長崎北陽台
3 14m20 +0.4 休坂竜太朗 (3) 佐世保西
4 14m18 +0.5 永瀧 聡士 (3) 長崎西
5 13m69 +0.3 浦川 貴匠 (2) 長崎西
6 13m52 -0.4 白濱 駿 (3) 長崎西
7 13m25 +0.0 下釜 悠生 (3) 諫早農
8 13m18 -0.4 髙比良響暉 (2) 諫早農
9 13m08 +0.8 井手 雅武 (3) 西彼農
10 13m02 +0.0 土井 勇輝 (1) 長崎日本大学
11 12m81 -0.1 小山 開聖 (3) 小浜
12 12m80 -0.4 有川 遥人 (2) 長崎南
13 12m61 -0.2 渡辺 拓哉 (2) 長崎北陽台
14 12m59 -0.3 石田 俊輔 (2) 諫早
15 12m34 -0.6 桐谷 奎伍 (2) 長崎工
16 12m33 +0.8 濵本 翔太 (3) 西海学園
17 12m33 -0.1 山田 昴 (3) 瓊浦
18 12m31 -1.1 竹内 凜 (3) 佐世保高専
19 12m27 -0.4 西村 京馬 (2) 長崎日本大学
20 12m25 -0.5 池田 昂大 (3) 佐世保工
21 12m18 +0.7 齋藤 海貴 (2) 大村工
22 12m06 +0.0 宮本 亮太 (2) 長崎南山
NM 江嶋 陽平 (1) 諫早
NM 本多 塁 (3) 諫早農
NM 小鳥居勇太 (2) 佐世保西
NM 永尾 拓也 (3) 長崎南
NM 西村遼太郎 (3) 大村
NM 山口 聖矢 (3) 佐世保工
NM 栁原 鉄馬 (2) 長崎工
NM 中島紳之介 (2) 口加
NM 安部 世陸 (2) 瓊浦
NM 川﨑 拓真 (2) 口加
NM 境内 駿 (1) 佐世保南
NM 野間 海翔 (1) 長崎南山
NM 酒井 大雅 (3) 佐世保工
NM 中村爽太郎 (2) 対馬
NM 田中 千馬 (2) 海星
NM 越戸 麗夢 (2) 大崎
NM 中上 幸稔 (3) 長崎南山
NM 浦川 理貴 (3) 上対馬

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m49 草野 恒広 (3) 長崎南
2 13m01 小林 拓未 (3) 西海学園
3 12m69 香月 大地 (3) 西海学園
4 12m68 本多 明大 (2) 口加
5 12m56 相川 瑠伊 (2) 西海学園
6 12m46 小西 修司 (1) 長崎日本大学
7 12m28 川下 陵汰 (3) 佐世保工
8 11m97 濵口 椋 (3) 諫早農
9 11m72 木田 貴士 (3) 長崎玉成
10 11m57 川林 駿也 (3) 長崎明誠
11 10m98 鎌田 剛 (3) 対馬
12 10m76 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
13 10m66 古藤 享悟 (3) 上対馬
14 10m48 林田 拓水 (3) 西彼杵
15 10m42 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
16 10m37 金子 将大 (3) 島原工
17 10m05 塩田健之祐 (2) 島原
NM 西村 勝美 (1) 大村
NM 鍬﨑 飛翔 (2) 大村工
NM 小林 丈琉 (1) 佐世保商
NM 小玉 健心 (3) 口加
NM 高津 龍也 (3) 長崎明誠
NM 吉永虎太郎 (3) 瓊浦
NM 冨永 悠真 (2) 小浜
NM 中山 祐希 (3) 豊玉
NM 松永 樹 (1) 佐世保北
NM 宮本 靜晃 (1) 佐世保北
NM 立花 悠人 (1) 上五島
NM 渡部 賢 (3) 佐世保高専
NM 奥田 康介 (1) 長崎玉成
NM 福田 匡洋 (1) 北松西
NM 沖田 裕紀 (1) 佐世保工
NM 渡辺 賢人 (2) 長崎南山
NM 井上 英哲 (1) 口加
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 永留 健太 (3) 豊玉
NM 西村 心 (1) 大村工
NM 小林 克海 (3) 鹿町工
NM 岡﨑 海音 (3) 五島
NM 竹内 涼人 (2) 長崎北
NM 白石 翼 (2) 長崎工
NM 小野 智広 (1) 長崎南
NM 井川 剛人 (2) 島原農

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m76 草野 恒広 (3) 長崎南
2 37m68 川林 駿也 (3) 長崎明誠
3 37m58 小林 拓未 (3) 西海学園
4 36m70 香月 大地 (3) 西海学園
5 36m49 相川 瑠伊 (2) 西海学園
6 35m32 渡部 恵 (2) 口加
7 34m91 本多 明大 (2) 口加
8 34m65 一ノ瀬 陸 (3) 諫早農
9 32m65 金子 将大 (3) 島原工
10 31m72 浦 誉幸 (2) 中五島
11 31m62 高以良 裕 (1) 創成館
12 29m42 林田 拓水 (3) 西彼杵
13 28m65 小西 修司 (1) 長崎日本大学
14 28m49 小田崎裕太 (3) 中五島
15 28m10 川下 陵汰 (3) 佐世保工
山本 蓮太 (2) 長崎工
NM 船倉 景都 (3) 上五島
NM 鎌田 剛 (3) 対馬
NM 小林 克海 (3) 鹿町工
NM 杉本 和繁 (3) 口加
NM 鍬﨑 飛翔 (2) 大村工
NM 竹内 涼人 (2) 長崎北
NM 横田 直季 (2) 島原農
NM 永田 啓介 (3) 佐世保商
NM 中野 友介 (3) 西彼農
NM 塩田健之祐 (2) 島原
NM 池上 希 (1) 島原工
NM 長濱 聖英 (2) 佐世保北
NM 金原 瑛人 (1) 大村
NM 下原 太陽 (3) 中五島
NM 青山 拓海 (2) 上五島
NM 下川 陸斗 (1) 大村工
NM 西村 心 (1) 大村工
NM 井川 剛人 (2) 島原農
NM 西村 勝美 (1) 大村
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 上川 慶 (2) 壱岐
NM 下尾 伸悟 (1) 佐世保高専
NM 中野光太郎 (2) 五島
NM 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
NM 岡﨑 海音 (3) 五島
NM 赤瀨 太星 (2) 五島
NM 小林 丈琉 (1) 佐世保商

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m57 香月 大地 (3) 西海学園
2 43m44 相川 瑠伊 (2) 西海学園
3 41m56 田中 隆太 (3) 長崎日本大学
4 40m64 田代 拓夢 (2) 西海学園
5 40m49 下原 太陽 (3) 中五島
6 37m65 本多 明大 (2) 口加
7 34m20 牧野 太一 (3) 島原
8 32m93 冨永 悠真 (2) 小浜
9 31m47 岡﨑 海音 (3) 五島
10 30m81 河添 友哉 (3) 口加
11 29m79 古藤 享悟 (3) 上対馬
12 27m97 坂本 智治 (2) 長崎日本大学
13 27m68 吉永虎太郎 (3) 瓊浦
14 26m68 濵口 椋 (3) 諫早農
NM 鈴木 凱士 (1) 大崎
NM 渡部 恵 (2) 口加
NM 赤瀨 太星 (2) 五島

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m52 舩原 凌雅 (3) 西海学園
2 56m30 松屋 颯汰 (3) 長崎南
3 56m16 下原 太陽 (3) 中五島
4 55m43 山田 拳聖 (2) 西海学園
5 54m98 山本 潤 (3) 壱岐
6 54m06 増丸 颯人 (3) 諫早農
7 53m34 小玉 健心 (3) 口加
8 51m04 杉本 和繁 (3) 口加
9 50m05 森山 悠斗 (2) 諫早
10 50m03 小野 智広 (1) 長崎南
11 49m88 中野光太郎 (2) 五島
12 48m73 松屋 礼生 (3) 中五島
13 48m13 末永明輝斗 (2) 壱岐商
14 47m74 松竹 永人 (2) 長崎北陽台
15 47m03 加藤 翔 (2) 長崎南
16 46m60 桶屋 仁 (2) 長崎日本大学
17 45m90 谷川 賢斗 (2) 西海学園
18 45m80 吉元 勇志 (3) 鹿町工
NM 松竹谷 翔 (2) 長崎北
NM 長谷川 寛 (3) 上対馬
NM 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
NM 山口 大也 (1) 西陵
佐伯 大星 (2) 豊玉
NM 河添 友哉 (3) 口加
NM 竹内 虎ノ佑 (2) 長崎南山
NM 中山 祐希 (3) 豊玉
NM 堀江 巧真 (2) 佐世保南
NM 西村孝太郎 (2) 諫早農
NM 中野 友介 (3) 西彼農
NM 小田崎裕太 (3) 中五島
NM 船倉 景都 (3) 上五島
NM 井手上天斗 (1) 小浜
NM 鈴木 優太 (2) 長崎西
NM 竹藤 瑛介 (1) 壱岐商
NM 永留 健太 (3) 豊玉
NM 長延 映寛 (1) 青雲
NM 藤田 晃貴 (3) 長崎西
NM 赤瀨 太星 (2) 五島
NM 渡部 賢 (3) 佐世保高専
NM 菅 武裕 (2) 長崎日本大学
NM 上川 慶 (2) 壱岐
NM 末竹 泰樹 (2) 佐世保工
NM 横田 直季 (2) 島原農
NM 末吉 優斗 (3) 長崎北陽台
NM 小田 一輝 (3) 上五島
NM 北川 太一 (2) 佐世保工
NM 林田 将弥 (2) 島原農
NM 西尾 零音 (2) 西彼杵
NM 田中 築 (3) 大村

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5318 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 5137 松村 晃紀 (3) 対馬
3 5117 池田 塁 (2) 諫早農
4 4974 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
5 4850 平井 和士 (3) 長崎日本大学
6 4778 川﨑 拓真 (2) 口加
7 4654 岡崎 陸空 (3) 五島
8 4431 竹下 翔 (2) 長崎工
9 4097 杉本 京介 (3) 西彼杵
10 4050 前田 康文 (3) 長崎東
11 3878 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
12 3831 新宮 圭樹 (1) 五島
13 3798 西口 優伍 (2) 壱岐商
14 3593 長谷川晃平 (2) 佐世保西
15 3224 新井 翔 (2) 西彼杵
16 3186 津田 康平 (2) 長崎西
17 2722 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
18 2481 松尾 大智 (1) 島原工
19 2379 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
20 2017 山口 諒大 (1) 青雲
21 1811 上原 大輝 (3) 青雲
22 1565 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
DNF 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
DNF 白石 聖也 (3) 壱岐商
DNF 小田 一輝 (3) 上五島
DNF 小田 健太 (2) 上五島
DNF 一瀬 友稀 (2) 大村
DNF 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 (715) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 11.77 (697) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
3 11.80 (691) 竹下 翔 (2) 長崎工
4 11.86 (679) 岡崎 陸空 (3) 五島
5 12.34 (586) 西口 優伍 (2) 壱岐商
6 12.46 (563) 津田 康平 (2) 長崎西
7 12.77 (508) 小田 健太 (2) 上五島

男子 八種100m 2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 (784) 池田 塁 (2) 諫早農
2 11.87 (677) 杉本 京介 (3) 西彼杵
3 12.18 (616) 白石 聖也 (3) 壱岐商
4 12.40 (574) 山口 諒大 (1) 青雲
5 12.46 (563) 一瀬 友稀 (2) 大村
6 12.48 (560) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
7 12.65 (529) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台

男子 八種100m 3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 (763) 川﨑 拓真 (2) 口加
2 11.78 (695) 小田 一輝 (3) 上五島
3 11.81 (689) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
4 12.02 (647) 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
5 12.06 (639) 前田 康文 (3) 長崎東
6 12.57 (543) 上原 大輝 (3) 青雲
7 12.91 (483) 松尾 大智 (1) 島原工
8 12.96 (475) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵

男子 八種100m 4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 (823) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 11.40 (774) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 12.25 (603) 新井 翔 (2) 西彼杵
4 12.25 (603) 新宮 圭樹 (1) 五島
5 12.56 (545) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
6 14.18 (287) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +1.8 (727) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 6m59 -0.5 (718) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 6m45 +0.3 (686) 松村 晃紀 (3) 対馬
4 6m40 +1.7 (675) 川﨑 拓真 (2) 口加
5 5m62 +1.4 (506) 新宮 圭樹 (1) 五島
6 5m51 -0.4 (483) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
7 5m36 +0.1 (453) 前田 康文 (3) 長崎東
8 5m23 +0.4 (427) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
9 5m18 +0.8 (417) 小田 健太 (2) 上五島
10 5m14 +0.4 (409) 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
11 4m81 +0.2 (346) 松尾 大智 (1) 島原工
12 4m79 +1.3 (343) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
13 4m45 +0.6 (281) 上原 大輝 (3) 青雲
14 3m37 +0.6 (112) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m32 +1.7 (657) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
2 6m26 +1.2 (644) 岡崎 陸空 (3) 五島
3 6m07 -0.1 (602) 竹下 翔 (2) 長崎工
4 5m68 -0.5 (519) 杉本 京介 (3) 西彼杵
5 5m65 +0.9 (512) 小田 一輝 (3) 上五島
6 5m61 +0.9 (504) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
7 5m45 +1.9 (471) 池田 塁 (2) 諫早農
8 5m40 +0.9 (461) 西口 優伍 (2) 壱岐商
9 4m93 +2.0 (369) 津田 康平 (2) 長崎西
10 4m85 +0.4 (354) 一瀬 友稀 (2) 大村
11 4m57 -0.3 (303) 新井 翔 (2) 西彼杵
12 4m54 -0.1 (297) 山口 諒大 (1) 青雲
13 3m79 +0.4 (173) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m96 (543) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
2 10m82 (535) 池田 塁 (2) 諫早農
3 10m35 (507) 松村 晃紀 (3) 対馬
4 9m22 (439) 森 章吾 (3) 長崎明誠
5 9m11 (432) 竹下 翔 (2) 長崎工
6 9m06 (429) 岡崎 陸空 (3) 五島
7 8m89 (419) 杉本 京介 (3) 西彼杵
8 8m43 (392) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
9 8m28 (383) 前田 康文 (3) 長崎東
10 8m22 (379) 小田 一輝 (3) 上五島
11 7m98 (365) 新宮 圭樹 (1) 五島
12 7m90 (360) 川﨑 拓真 (2) 口加
13 7m73 (350) 西口 優伍 (2) 壱岐商
14 7m62 (344) 新井 翔 (2) 西彼杵
15 7m58 (341) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
16 7m03 (309) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
17 6m88 (300) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
18 6m83 (297) 松尾 大智 (1) 島原工
19 6m62 (285) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
20 6m58 (283) 小田 健太 (2) 上五島
21 6m49 (277) 一瀬 友稀 (2) 大村
22 6m30 (266) 津田 康平 (2) 長崎西
23 5m27 (207) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
24 5m20 (202) 山口 諒大 (1) 青雲
25 5m07 (195) 上原 大輝 (3) 青雲
26 5m01 (192) 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
27 4m77 (178) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 (738) 川﨑 拓真 (2) 口加
2 53.64 (655) 岡崎 陸空 (3) 五島
3 54.98 (600) 松村 晃紀 (3) 対馬
4 56.59 (536) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
5 56.79 (529) 後藤 巧馬 (2) 長崎北陽台
6 58.83 (454) 小田 健太 (2) 上五島
7 59.95 (415) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.77 (608) 西口 優伍 (2) 壱岐商
2 55.64 (573) 小田 一輝 (3) 上五島
3 57.06 (519) 松上 晴匡 (1) 長崎北陽台
4 57.11 (517) 新宮 圭樹 (1) 五島
5 57.60 (498) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
6 57.81 (491) 一瀬 友稀 (2) 大村
7 1:01.44 (365) 上原 大輝 (3) 青雲
8 1:02.70 (326) 松尾 大智 (1) 島原工

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 (821) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 54.30 (627) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 55.79 (567) 前田 康文 (3) 長崎東
4 56.07 (557) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
5 59.01 (447) 新井 翔 (2) 西彼杵
6 1:07.78 (187) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 (733) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
2 52.54 (701) 池田 塁 (2) 諫早農
3 53.86 (645) 杉本 京介 (3) 西彼杵
4 57.31 (509) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 58.41 (469) 津田 康平 (2) 長崎西
6 1:00.29 (403) 山口 諒大 (1) 青雲

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 (776) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 17.38 (585) 川﨑 拓真 (2) 口加
3 17.85 (539) 岡崎 陸空 (3) 五島
4 17.86 (538) 小田 一輝 (3) 上五島
5 18.71 (458) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
6 21.11 (267) 新井 翔 (2) 西彼杵

男子 八種110mH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.83 (541) 新宮 圭樹 (1) 五島
2 19.22 (413) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
3 19.82 (364) 小田 健太 (2) 上五島
4 20.30 (326) 杉本 京介 (3) 西彼杵
5 20.46 (314) 西口 優伍 (2) 壱岐商
6 21.04 (272) 松尾 大智 (1) 島原工
7 21.06 (270) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
DNF (0) 山口 諒大 (1) 青雲

男子 八種110mH 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 (674) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
2 17.21 (603) 竹下 翔 (2) 長崎工
3 21.80 (221) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
4 25.06 (61) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
DNF (0) 上原 大輝 (3) 青雲

男子 八種110mH 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 (754) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 16.07 (725) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
3 16.25 (705) 池田 塁 (2) 諫早農
4 16.80 (645) 前田 康文 (3) 長崎東
5 20.47 (313) 津田 康平 (2) 長崎西

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m36 (550) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 46m45 (536) 池田 塁 (2) 諫早農
3 45m52 (523) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
4 42m83 (483) 西口 優伍 (2) 壱岐商
5 42m33 (476) 岡崎 陸空 (3) 五島
6 40m69 (452) 森 章吾 (3) 長崎明誠
7 40m29 (446) 川﨑 拓真 (2) 口加
8 40m05 (443) 小田 健太 (2) 上五島
9 39m71 (438) 竹下 翔 (2) 長崎工
10 39m65 (437) 新井 翔 (2) 西彼杵
11 39m10 (429) 新宮 圭樹 (1) 五島
12 38m34 (418) 杉本 京介 (3) 西彼杵
13 36m79 (396) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
14 35m49 (377) 前田 康文 (3) 長崎東
15 34m92 (369) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
16 34m78 (367) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
17 31m13 (315) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
18 30m80 (310) 津田 康平 (2) 長崎西
19 30m74 (310) 松尾 大智 (1) 島原工
20 23m22 (205) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
21 17m82 (132) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
22 15m89 (107) 山口 諒大 (1) 青雲
23 12m93 (69) 上原 大輝 (3) 青雲

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 松村 晃紀 (3) 対馬
2 1m70 (544) 岡崎 陸空 (3) 五島
2 1m70 (544) 川﨑 拓真 (2) 口加
4 1m55 (426) 杉本 京介 (3) 西彼杵
5 1m50 (389) 新井 翔 (2) 西彼杵
6 1m50 (389) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
6 1m50 (389) 新宮 圭樹 (1) 五島
8 1m45 (352) 西口 優伍 (2) 壱岐商
NM (0) 松尾 大智 (1) 島原工
NM (0) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
NM (0) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商

男子 八種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m91 (723) 池田 塁 (2) 諫早農
2 1m82 (644) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
3 1m76 (593) 森 章吾 (3) 長崎明誠
4 1m76 (593) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
5 1m76 (593) 竹下 翔 (2) 長崎工
6 1m60 (464) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
7 1m45 (352) 前田 康文 (3) 長崎東
8 1m45 (352) 津田 康平 (2) 長崎西
NM (0) 上原 大輝 (3) 青雲
NM (0) 山口 諒大 (1) 青雲
NM (0) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.45 (709) 森 章吾 (3) 長崎明誠
2 4:38.75 (688) 岡崎 陸空 (3) 五島
3 4:42.06 (667) 杉本 京介 (3) 西彼杵
4 4:42.08 (667) 川﨑 拓真 (2) 口加
5 4:42.87 (662) 池田 塁 (2) 諫早農
6 4:45.84 (644) 西口 優伍 (2) 壱岐商
7 4:46.03 (643) 飯盛 隼輝 (3) 西彼農
8 4:46.88 (638) 長谷川晃平 (2) 佐世保西
9 4:47.40 (634) 前田 康文 (3) 長崎東
10 4:47.65 (633) 松村 晃紀 (3) 対馬
11 4:51.34 (611) 平井 和士 (3) 長崎日本大学
12 4:54.40 (592) 宮脇 圭太 (2) 西彼杵
13 4:58.56 (568) 藤山 湧輝 (1) 佐世保西
14 5:02.82 (544) 津田 康平 (2) 長崎西
15 5:04.72 (533) 八谷 泰史 (3) 長崎北陽台
16 5:14.06 (481) 新宮 圭樹 (1) 五島
17 5:20.60 (447) 松尾 大智 (1) 島原工
18 5:20.96 (445) 竹下 翔 (2) 長崎工
19 5:23.17 (434) 山口 諒大 (1) 青雲
20 5:23.19 (434) 新井 翔 (2) 西彼杵
21 5:27.26 (413) 吉富 笑弥 (1) 壱岐商
22 5:38.56 (358) 上原 大輝 (3) 青雲

女子 100m 予選

女子 100m 予選 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 河俣 明香 (1) 純心女
2 13.12 Q 山口 由葵 (3) 大村
3 13.70 福島 有唯 (3) 諫早農
4 13.71 仁位 碧 (1) 対馬
5 14.19 前田 桃香 (1) 清峰
6 14.68 吉永 夏弥 (2) 島原商
7 14.85 勝木 響 (3) 川棚
8 15.95 北村 遥菜 (3) 鶴南特別支援
9 19.82 田橋 令那 (2) ろう

女子 100m 予選 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 松本 夏音 (2) 長崎女
2 13.38 Q 宮田 果琳 (2) 佐世保西
3 13.40 北島 七怜 (2) 西海学園
4 13.57 橋口 亜子 (2) 中五島
5 13.59 末永 舞 (2) 長崎北
6 14.19 岸川なつみ (1) 長崎工
7 14.79 松本 萌 (3) 島原商
8 15.69 松本 真凜 (1) 島原工
9 15.81 熊 結菜 (1) 大村城南

女子 100m 予選 3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 13.30 Q 有安 小春 (1) 長崎女
3 13.42 松藤菜々子 (2) 長崎南
4 13.44 西村真由子 (2) 瓊浦
5 14.15 大江 愛海 (1) 諫早東
6 14.44 久和ひなた (1) 対馬
7 14.52 西尾弥紗希 (1) 佐世保商
8 14.56 松本 紗月 (2) 諫早商
9 15.20 村里 美琴 (1) 島原工

女子 100m 予選 4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 川原 愛菜 (2) 佐世保北
2 13.16 Q 黒木向日葵 (1) 諫早
3 13.89 濱﨑 胡桃 (2) 大村
4 14.18 長嶋 弥央 (1) 創成館
5 14.63 吉竹 礼佳 (3) 諫早商
6 14.66 楠田 莉子 (1) 島原
7 14.78 松尾 紗 (3) 島原工
8 15.41 栁澤 朱音 (3) 長崎玉成
9 18.53 松本 真矢 (3) 佐特支

女子 100m 予選 5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
2 13.24 Q 中村 紗弥 (3) 長崎北
3 13.74 中尾 友香 (2) 瓊浦
4 13.85 近藤 萌果 (1) 口加
5 14.34 木場 七海 (2) 佐世保南
6 14.79 馬場 愛香 (2) 島原農
7 14.96 飯田 響 (1) 長崎東
8 15.64 野田明日夏 (3) 鶴南特別支援

女子 100m 予選 6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 13.40 Q 大川美加瑠 (3) 島原
3 13.43 福島ひなの (1) 長崎日本大学
4 14.33 長江 乃愛 (3) 上五島
5 14.44 前田 胡桃 (1) 諫早農
6 14.79 坂本奈津美 (2) 大村城南
7 15.78 西野 則恵 (3) 佐特支
8 18.40 藤原 彩夏 (3) 諫早東

女子 100m 予選 7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 Q 木下 莉子 (2) 口加
2 13.80 Q 高木 夏海 (3) 佐世保北
3 13.93 高木 瑛奈 (3) 壱岐
4 14.54 貝原 沙妃 (2) 大村城南
5 15.15 浅野 清霞 (3) ろう

女子 100m 予選 8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
2 13.26 Q 岩本 菜未 (3) 大村
3 13.52 村岡 真悠 (3) 西陵
4 13.65 古川 美里 (2) 佐世保商
5 13.69 島田 桃花 (3) 長崎北陽台
6 13.90 田浦ひなた (1) 佐世保南
7 14.38 山口 彩乃 (3) 長崎東
8 14.83 松田 歩花 (2) 波佐見
9 14.90 中村 春果 (3) 虹の原特別支

女子 100m 予選 9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 濵田 愛唯 (3) 西海学園
2 13.24 Q 高田みなみ (3) 西陵
3 13.27 q 中村 美緒 (1) 長崎日本大学
4 14.15 原口 萌 (1) 島原農
5 14.25 平田 朱鈴 (3) 壱岐商
6 14.57 木戸 聖歌 (3) 上五島
7 14.98 山内 佳祐 (3) 青雲

女子 100m 予選 10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
2 13.48 Q 岩谷智華子 (2) 長崎日本大学
3 14.27 松本はるか (2) 長崎工
4 14.79 門屋 七海 (3) 猶興館
5 15.12 内海 未来 (3) 佐特支
6 16.21 古川 鈴音 (3) 九州文化

女子 100m 予選 11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 13.25 Q 北島 梨央 (3) 長崎北陽台
3 13.37 竹中 楓 (1) 中五島
4 13.42 吉原 知奈 (3) 瓊浦
5 13.47 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
6 13.80 加藤 愛梨 (2) 島原商
7 14.22 田村 紀佳 (2) 波佐見
8 14.47 高下 智瑛 (3) 壱岐

女子 100m 予選 12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
2 12.89 Q 濱屋なつみ (1) 長崎南
3 13.36 q 福元笑美乃 (2) 五島
4 14.74 秋月 礼 (2) 川棚
5 14.95 池田 彩帆 (1) 諫早農
6 15.23 高瀬 璃湖 (1) 清峰
7 15.26 浦辺 栞奈 (3) 大崎
8 19.40 森川 柾稀 (2) 虹の原特別支

女子 100m 予選 13組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 Q 宮本 紫苑 (3) 純心女
2 13.13 Q 本多 美羽 (1) 島原
3 13.39 尾﨑日菜乃 (2) 佐世保西
4 13.67 山口 由葵 (3) 川棚
5 13.82 水本 彩 (3) 西彼杵
6 13.99 平田 寧々 (3) 壱岐商
7 14.17 下釜 小雪 (2) 西陵
8 14.55 野村 理沙 (3) 青雲
9 16.81 松永 ユリ (1) 島原特別支援

女子 100m 予選 14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 13.19 Q 轟木 夕莉 (3) 佐世保商
3 13.44 一宮 七海 (3) 上対馬
4 14.11 西 歩未 (3) 長崎北陽台
5 14.49 田中 未羽 (1) 長崎商
6 14.58 池田 遥 (2) 諫早商
7 14.98 森下 楓 (1) 口加
8 15.09 浦 好花 (2) 佐世保東翔
9 16.14 原田 優稀 (3) 島原特別支援

女子 100m 予選 15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 13.39 Q 川瀨 泉 (3) 北松農
3 13.52 古川しずく (2) 上五島
4 13.53 佐々木捺美 (3) 対馬
5 14.16 野中 陽名 (2) 清峰
6 14.59 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
7 14.67 浅田 弥音 (1) 大崎
8 15.34 田中 憂奈 (2) 佐世保東翔
9 15.82 石丸 知優 (1) 佐世保北

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 河俣 明香 (1) 純心女
2 12.75 千住 乙季 (1) 長崎西
3 12.82 高木 里菜 (1) 五島
4 12.83 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
5 13.03 轟木 夕莉 (3) 佐世保商
6 13.32 岩谷智華子 (2) 長崎日本大学
7 13.36 大川美加瑠 (3) 島原
8 13.46 高田みなみ (3) 西陵

女子 100m 準決勝 2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 12.67 q 平田 莉子 (3) 五島
3 12.87 伊藤 美月 (2) 諫早
4 13.01 濱屋なつみ (1) 長崎南
5 13.16 山口 由葵 (3) 大村
6 13.33 有安 小春 (1) 長崎女
7 13.37 北島 梨央 (3) 長崎北陽台
8 13.38 中村 美緒 (1) 長崎日本大学

女子 100m 準決勝 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.73 q 松本 夏音 (2) 長崎女
3 12.84 濵田 愛唯 (3) 西海学園
4 12.89 川原 愛菜 (2) 佐世保北
5 13.12 本多 美羽 (1) 島原
6 13.21 岩本 菜未 (3) 大村
7 13.28 宮田 果琳 (2) 佐世保西
8 13.45 福元笑美乃 (2) 五島

女子 100m 準決勝 4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 12.46 q 松尾 亜美 (3) 西海学園
3 12.60 q 宮本 紫苑 (3) 純心女
4 13.00 黒木向日葵 (1) 諫早
5 13.13 川瀨 泉 (3) 北松農
6 13.32 木下 莉子 (2) 口加
7 13.67 高木 夏海 (3) 佐世保北
DQ FS 中村 紗弥 (3) 長崎北

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 橋本 紗希 (2) 諫早
2 12.30 池上 果歩 (3) 純心女
3 12.45 佐藤 美憂 (3) 長崎女
4 12.48 平田 莉子 (3) 五島
5 12.56 松尾 亜美 (3) 西海学園
6 12.63 河俣 明香 (1) 純心女
7 12.72 松本 夏音 (2) 長崎女
8 12.75 宮本 紫苑 (3) 純心女

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 27.65 Q 高田みなみ (3) 西陵
3 29.43 仁位 碧 (1) 対馬
4 29.87 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
5 30.31 切江 伊吹 (2) 上五島
6 30.91 福島 圭織 (2) 島原商
7 32.68 松本 真凜 (1) 島原工
8 33.34 北村 遥菜 (3) 鶴南特別支援

女子 200m 予選 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 Q 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
2 27.67 Q 吉原 知奈 (3) 瓊浦
3 28.01 古川 美里 (2) 佐世保商
4 28.41 木下 莉子 (2) 口加
5 29.21 高木 瑛奈 (3) 壱岐
6 29.31 戸羽由季乃 (3) 長崎北
7 30.03 浦山 若菜 (1) 大村
8 34.27 岸上 唯 (2) 佐特支
9 35.30 藤原 彩夏 (3) 諫早東

女子 200m 予選 3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 Q 近藤 美輝 (3) 長崎女
2 27.17 Q 岩本 菜未 (3) 大村
3 29.03 佐々木捺美 (3) 対馬
4 29.83 名切野々香 (3) 上五島
5 29.94 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
6 30.55 前田 胡桃 (1) 諫早農
7 30.64 坂本奈津美 (2) 大村城南
8 31.10 松尾 紗 (3) 島原工

女子 200m 予選 4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 Q 本多 美羽 (1) 島原
2 29.32 Q 野中 陽名 (2) 清峰
3 29.61 平田 寧々 (3) 壱岐商
4 29.71 西村百合絵 (1) 諫早商
5 30.57 秋月 礼 (2) 川棚
6 43.06 森川 柾稀 (2) 虹の原特別支
DQ FS 野中 優子 (3) 佐世保北

女子 200m 予選 5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 Q 高田 香帆 (2) 佐世保西
2 28.21 Q 大川美加瑠 (3) 島原
3 28.38 中島 明星 (3) 諫早農
4 29.43 松本はるか (2) 長崎工
5 31.02 浦 好花 (2) 佐世保東翔
6 31.09 門屋 七海 (3) 猶興館
7 33.12 浅野 清霞 (3) ろう

女子 200m 予選 6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 古市 涼 (3) 佐世保西
2 27.47 Q 川原 愛菜 (2) 佐世保北
3 29.22 小川 理子 (3) 清峰
4 29.90 原口 萌 (1) 島原農
5 30.78 田中 愛里 (3) 大崎
6 31.00 山﨑千梨乃 (1) 長崎明誠
7 31.17 一瀬 真希 (1) 川棚
8 33.43 林田 茜 (1) 諫早農

女子 200m 予選 7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 松尾 亜美 (3) 西海学園
2 28.16 Q 一宮 七海 (3) 上対馬
3 29.24 前田 桃香 (1) 清峰
4 29.43 堀口 理加 (1) 長崎南
5 30.17 野村 理沙 (3) 青雲
6 30.31 高下 智瑛 (3) 壱岐
7 31.23 櫨本 果穂 (2) 島原商
8 31.37 田中 憂奈 (2) 佐世保東翔
9 35.18 原田 優稀 (3) 島原特別支援

女子 200m 予選 8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 市川さくら (1) 純心女
2 27.04 Q 伊藤 美月 (2) 諫早
3 27.57 q 中村 紗弥 (3) 長崎北
4 28.66 高木 夏海 (3) 佐世保北
5 29.94 貝原 沙妃 (2) 大村城南
6 30.80 平田 朱鈴 (3) 壱岐商
7 31.24 山内 佳祐 (3) 青雲
8 35.47 松永 ユリ (1) 島原特別支援

女子 200m 予選 9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 27.70 Q 濵田 愛唯 (3) 西海学園
3 27.92 q 中尾 友香 (2) 瓊浦
4 27.99 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
5 28.36 松藤菜々子 (2) 長崎南
6 29.00 西 歩未 (3) 長崎北陽台
7 29.62 江口 青澄 (1) 諫早商
8 32.30 黒田実乃梨 (1) 島原
9 32.41 山下 優 (1) 川棚

女子 200m 予選 10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 27.38 Q 川瀨 泉 (3) 北松農
3 27.84 q 山本 美香 (3) 上五島
4 30.07 山口 彩乃 (3) 長崎東
5 30.43 松永 真奈 (1) 大村城南
6 33.93 西野 則恵 (3) 佐特支

女子 200m 予選 11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 Q 高木 里菜 (1) 五島
2 27.91 Q 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
3 27.97 山下 花乃 (2) 長崎商
4 28.18 有安 小春 (1) 長崎女
5 28.85 今里 真優 (2) 長崎北陽台
6 29.35 岸川なつみ (1) 長崎工
7 29.47 江川明日香 (2) 壱岐
8 30.74 浅田 弥音 (1) 大崎
9 31.52 内海 未来 (3) 佐特支

女子 200m 予選 12組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 Q 橋本 紗希 (2) 諫早
2 27.31 Q 中島 綾花 (3) 長崎西
3 28.75 馬場 愛純 (3) 口加
4 29.77 大江 愛海 (1) 諫早東
5 30.18 松下 瑠愛 (1) 西陵
6 30.64 溝田佳奈子 (1) 長崎商
7 32.13 畑 真凜 (1) 海星
8 35.66 金正 彩香 (1) 波佐見

女子 200m 予選 13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 27.53 Q 山﨑 響 (3) 長崎東
3 27.63 q 西村真由子 (2) 瓊浦
4 29.18 吉川 明海 (2) 諫早商
5 30.53 松田 歩花 (2) 波佐見
6 30.93 西尾弥紗希 (1) 佐世保商
7 32.07 中村 春果 (3) 虹の原特別支

女子 200m 予選 14組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 Q 吉田 アン (1) 諫早
2 28.51 Q 近藤 萌果 (1) 口加
3 29.04 井関 亜美 (1) 五島
4 29.46 坂本 聖水 (2) 西陵
5 30.79 久和ひなた (1) 対馬
6 33.19 野田明日夏 (3) 鶴南特別支援

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 26.44 q 松尾 亜美 (3) 西海学園
3 26.88 q 伊藤 美月 (2) 諫早
4 27.29 高田 香帆 (2) 佐世保西
5 27.82 西村真由子 (2) 瓊浦
6 28.00 濵﨑 優衣 (3) 長崎北
7 28.36 大川美加瑠 (3) 島原

女子 200m 準決勝 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 平田 莉子 (3) 五島
2 26.14 q 市川さくら (1) 純心女
3 27.09 川原 愛菜 (2) 佐世保北
4 27.47 吉原 知奈 (3) 瓊浦
5 27.56 吉田 アン (1) 諫早
6 27.93 山本 美香 (3) 上五島
7 28.42 近藤 萌果 (1) 口加

女子 200m 準決勝 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 26.08 q 橋本 紗希 (2) 諫早
3 26.96 近藤 美輝 (3) 長崎女
4 27.19 川瀨 泉 (3) 北松農
5 27.92 中尾 友香 (2) 瓊浦
6 27.95 一宮 七海 (3) 上対馬

女子 200m 準決勝 4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 Q 池上 果歩 (3) 純心女
2 27.03 本多 美羽 (1) 島原
3 27.42 山﨑 響 (3) 長崎東
4 27.63 中村 紗弥 (3) 長崎北
5 27.93 高田みなみ (3) 西陵
6 28.95 野中 陽名 (2) 清峰

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 山下 実紗 (3) 大村
2 25.57 森山奈菜絵 (2) 純心女
3 25.60 橋本 紗希 (2) 諫早
4 25.80 池上 果歩 (3) 純心女
5 26.12 平田 莉子 (3) 五島
6 26.24 松尾 亜美 (3) 西海学園
7 26.40 市川さくら (1) 純心女
8 26.93 伊藤 美月 (2) 諫早

女子 400m 予選

女子 400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 Q 西 優香 (2) 長崎女
2 1:04.03 Q 藤原 友絵 (2) 長崎東
3 1:04.68 川原さくら (1) 西海学園
4 1:06.16 冨岡 希望 (3) 西陵
5 1:06.57 山口 由葵 (3) 川棚
6 1:08.15 橋本 香織 (1) 大村
7 1:09.36 中島 あい (1) 鎮西学院
8 1:10.73 塩士 憂 (1) 島原
9 1:15.73 加藤 佳子 (3) 猶興館

女子 400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.28 Q 福田安依子 (3) 佐世保商
2 1:03.75 Q 高比良百花 (3) 長崎西
3 1:04.19 伊達 芽衣 (3) 長崎日本大学
4 1:05.54 馬場 愛純 (3) 口加
5 1:07.78 伊佐 陽美 (2) 長崎北陽台
6 1:10.75 松尾 美紀 (1) 純心女
7 1:11.83 江口 凛花 (1) 壱岐
8 1:16.61 山﨑 聖華 (1) 長崎南

女子 400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.81 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 1:02.01 Q 石橋 奈々 (3) 諫早
3 1:04.00 横田 温子 (3) 諫早商
4 1:06.43 山中 天瑚 (1) 五島
5 1:06.98 野中 優子 (3) 佐世保北
6 1:07.03 戸羽由季乃 (3) 長崎北
7 1:10.10 浦田 葉月 (1) 長崎商

女子 400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 Q 中島 綾花 (3) 長崎西
2 1:01.00 Q 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
3 1:02.33 q 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
4 1:03.99 q 中島 明星 (3) 諫早農
5 1:06.82 西海あかり (2) 西陵
6 1:07.36 城座 あい (3) 佐世保北
7 1:09.57 手塚 碧衣 (2) 佐世保商
8 1:12.79 長島空羽愛 (1) 壱岐商
9 1:18.44 原田 優稀 (3) 島原特別支援

女子 400m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 59.47 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 1:02.28 Q 奥野 夏美 (1) 五島
3 1:02.35 q 野中 優依 (2) 長崎日本大学
4 1:05.21 岩村 莉奈 (2) 佐世保西
5 1:06.82 八田 理菜 (3) 長崎北陽台
6 1:06.96 陣野 萌愛 (3) 清峰
7 1:12.12 森川真里亜 (2) 島原農

女子 400m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.35 Q 菅 友香 (3) 諫早商
2 1:01.18 Q 久 智菜美 (2) 五島
3 1:01.74 q 山本 美香 (3) 上五島
4 1:06.73 前田莉々愛 (2) 長崎女
5 1:06.77 松本はるか (2) 長崎工
6 1:07.84 井手由夢心 (2) 大村
7 1:08.24 小濱李里花 (1) 壱岐
8 1:10.74 下田かのん (1) 島原商
9 1:15.83 日数谷瑠愛 (1) 清峰

女子 400m 予選 7組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
2 1:03.36 Q 古市 澪 (1) 佐世保西
3 1:03.61 q 早田 光織 (1) 佐世保北
4 1:04.02 三原 凛奈 (2) 長崎西
5 1:06.77 名切野々香 (3) 上五島
6 1:09.53 黑川千衣里 (1) 鎮西学院
7 1:13.48 浅田 弥音 (1) 大崎
8 1:25.03 恵美 鈴 (1) 佐世保東翔

女子 400m 予選 8組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 1:02.64 Q 吉原 知奈 (3) 瓊浦
3 1:02.66 q 山下 花乃 (2) 長崎商
4 1:04.12 津田 帆澄 (2) 佐世保東翔
5 1:04.62 堀 杏奈 (3) 長崎北
6 1:04.82 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
7 1:06.59 近藤なずな (3) 上五島
8 1:08.64 池田 理沙 (3) 大村城南
9 1:16.07 畑 真凜 (1) 海星

女子 400m 予選 9組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 Q 松本 万由 (2) 口加
2 1:02.00 Q 森 彩乃 (3) 諫早商
3 1:04.34 中村 紗弥 (3) 長崎北
4 1:05.41 坂本 聖水 (2) 西陵
5 1:05.58 竹下 結子 (2) 諫早
6 1:07.05 石田 藍莉 (2) 長崎商
7 1:08.33 江川明日香 (2) 壱岐
8 1:09.95 田中 愛里 (3) 大崎
9 1:17.18 小森さくら (1) 長崎南

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.42 Q 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 59.33 Q 森 彩乃 (3) 諫早商
3 59.55 q 西 優香 (2) 長崎女
4 59.60 中島 綾花 (3) 長崎西
5 1:00.41 藤原 友絵 (2) 長崎東
6 1:00.64 石橋 奈々 (3) 諫早
7 1:01.89 山本 美香 (3) 上五島
8 1:04.32 中島 明星 (3) 諫早農

女子 400m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 Q 島谷 晴菜 (3) 長崎女
2 59.23 Q 松本 万由 (2) 口加
3 1:00.45 松尾 凪紗 (3) 佐世保西
4 1:01.14 福田安依子 (3) 佐世保商
5 1:02.38 奥野 夏美 (1) 五島
6 1:02.93 野中 優依 (2) 長崎日本大学
7 1:03.47 山下 花乃 (2) 長崎商
8 1:04.03 高比良百花 (3) 長崎西

女子 400m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 Q 山下 実紗 (3) 大村
2 59.01 Q 森北 詩音 (2) 口加
3 59.40 q 菅 友香 (3) 諫早商
4 1:00.59 久 智菜美 (2) 五島
5 1:02.47 浦田 若奈 (1) 鎮西学院
6 1:03.49 吉原 知奈 (3) 瓊浦
7 1:03.54 早田 光織 (1) 佐世保北
8 1:04.89 古市 澪 (1) 佐世保西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.33 森山奈菜絵 (2) 純心女
2 57.92 山下 実紗 (3) 大村
3 57.99 島谷 晴菜 (3) 長崎女
4 58.75 森北 詩音 (2) 口加
5 58.84 松本 万由 (2) 口加
6 59.33 西 優香 (2) 長崎女
7 59.42 森 彩乃 (3) 諫早商
8 59.94 菅 友香 (3) 諫早商

女子 800m 予選

女子 800m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.90 Q 松本 万由 (2) 口加
2 2:19.47 Q 福田安依子 (3) 佐世保商
3 2:19.70 Q 平山 愛花 (3) 諫早
4 2:19.93 q 中村 澪奈 (1) 瓊浦
5 2:31.29 城座 あい (3) 佐世保北
6 2:31.31 宇都宮羽奏 (1) 長崎女
7 2:34.36 福田 夢 (1) 長崎東
8 2:34.71 入江 七海 (3) 壱岐
9 2:34.97 三根 歩花 (2) 川棚
10 2:36.58 山中 天瑚 (1) 五島
11 2:37.02 小林 夏実 (3) 鎮西学院
12 2:39.76 中條 和奏 (2) 大村
13 2:43.25 西村 有加 (1) 青雲
14 2:47.13 竹下 奈緒 (1) 小浜
15 2:52.52 朝長 瑞紀 (3) 佐世保南
16 3:16.88 金正 彩香 (1) 波佐見

女子 800m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 2:24.88 Q 角町 姫梨 (2) 長崎西
3 2:26.11 Q 十島 真優 (3) 瓊浦
4 2:28.04 q 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商
5 2:31.57 川村 愛佳 (2) 壱岐
6 2:32.40 小田和香菜 (2) 佐世保工
7 2:32.80 近藤なずな (3) 上五島
8 2:34.27 土井 志織 (1) 長崎北陽台
9 2:37.44 牧山 菜生 (1) 佐世保南
10 2:38.34 池田 理沙 (3) 大村城南
11 2:39.46 藤原加奈絵 (1) 長崎東
12 2:39.63 梅野菜々美 (3) 大崎
13 2:39.70 吉田 真子 (1) 島原
14 2:39.71 中田 涼花 (2) 佐世保商
15 2:44.77 山下さやか (1) 佐世保東翔
16 2:48.54 長島空羽愛 (1) 壱岐商

女子 800m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.97 Q 中村 綺宥 (2) 青雲
2 2:27.40 Q 宮原 一歌 (2) 長崎西
3 2:27.65 Q 末永 紗知 (3) 長崎南
4 2:27.68 q 荒木 麗奈 (3) 純心女
5 2:31.36 松本 晏奈 (1) 川棚
6 2:33.11 陣野 萌愛 (3) 清峰
7 2:33.65 上田ひかり (2) 長崎女
8 2:37.34 塩士 憂 (1) 島原
9 2:38.03 木村 果琳 (2) 西陵
10 2:40.94 宮﨑 珠侑 (2) 松浦
11 2:45.67 太田 早紀 (3) 大村城南
12 2:46.82 森下 菜生 (2) 上五島
13 2:48.64 瀧本 保紀 (2) 上対馬
14 2:51.02 川元 千旺 (1) 五島
15 3:09.15 長橋 奈愛 (1) 島原特別支援

女子 800m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 Q 阿比留 葵 (3) 長崎南
2 2:23.75 Q 山下 真実 (1) 諫早
3 2:24.01 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
4 2:29.70 q 鶴田みなみ (2) 佐世保高専
5 2:30.85 安達 亜妙 (3) 長崎商
6 2:32.65 長島 希星 (3) 壱岐
7 2:36.77 畠山陽菜子 (2) 長崎東
8 2:37.03 木村珠鈴葵 (2) 上五島
9 2:40.91 森川真里亜 (2) 島原農
10 2:42.03 鴨川 純那 (3) 清峰
11 2:44.00 林田愛優美 (3) 佐世保西
12 2:45.29 田中 美優 (2) 島原
13 2:47.45 今村 優杏 (1) 上対馬
14 2:59.00 草場 綾花 (1) 佐世保東翔

女子 800m 予選 5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.38 Q 川原 美梨 (2) 大村
2 2:26.60 Q 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
3 2:28.05 Q 石田 藍莉 (2) 長崎商
4 2:29.78 q 古市 澪 (1) 佐世保西
5 2:30.45 岡 ちひろ (2) 長崎南
6 2:30.46 山内菜々子 (1) 川棚
7 2:30.75 岡野 李帆 (1) 純心女
8 2:38.43 園田 華子 (1) 諫早商
9 2:39.96 鬼塚 愛美 (3) 佐世保北
10 2:40.69 濱 花梨 (3) 西陵
11 2:41.73 野口ひより (2) 五島
12 2:43.10 田崎 由佳 (3) 長崎西
13 2:43.37 正林 美優 (1) 佐世保商
14 2:44.76 鴨川 杏那 (1) 清峰
15 3:00.70 山内 望美 (3) 猶興館

女子 800m 予選 6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.59 Q 原 あかり (1) 口加
2 2:27.81 Q 上村 百桃 (1) 鎮西学院
3 2:28.15 Q 若杉 凪真 (3) 諫早
4 2:30.23 q 伊達 芽衣 (3) 長崎日本大学
5 2:31.26 堀 杏奈 (3) 長崎北
6 2:31.71 高田 澪音 (1) 大村
7 2:36.76 楠本 実幸 (1) 佐世保南
8 2:40.50 永留 萌恵 (3) 対馬
9 2:43.29 本多 南望 (1) 諫早商
10 2:43.62 山川 りか (2) 長崎女
11 2:49.87 平林 眞羽 (1) 佐世保工
12 2:52.90 加藤 佳子 (3) 猶興館
13 2:53.54 松尾 美紀 (1) 純心女
14 2:56.32 藤本 怜那 (1) 青雲
15 3:03.13 酒井 結生 (3) 西陵

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.58 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
2 2:18.64 Q 原 あかり (1) 口加
3 2:19.02 q 阿比留 葵 (3) 長崎南
4 2:20.34 宮原 一歌 (2) 長崎西
5 2:27.11 荒木 麗奈 (3) 純心女
6 2:27.81 古市 澪 (1) 佐世保西
7 2:27.95 石田 藍莉 (2) 長崎商
8 2:28.40 山下 真実 (1) 諫早

女子 800m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.61 Q 松本 万由 (2) 口加
2 2:18.74 Q 中村 綺宥 (2) 青雲
3 2:18.97 q 平山 愛花 (3) 諫早
4 2:19.15 福田安依子 (3) 佐世保商
5 2:20.66 中村 澪奈 (1) 瓊浦
6 2:26.57 上村 百桃 (1) 鎮西学院
7 2:29.64 伊達 芽衣 (3) 長崎日本大学
8 2:32.46 末永 紗知 (3) 長崎南

女子 800m 準決勝 3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.69 Q 森北 詩音 (2) 口加
2 2:19.85 Q 角町 姫梨 (2) 長崎西
3 2:24.67 川原 美梨 (2) 大村
4 2:26.14 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
5 2:28.00 十島 真優 (3) 瓊浦
6 2:28.32 若杉 凪真 (3) 諫早
7 2:28.70 尾﨑 笑夢 (3) 長崎商

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.37 森北 詩音 (2) 口加
2 2:13.74 松本 万由 (2) 口加
3 2:13.92 石本 真歩 (2) 瓊浦
4 2:16.90 角町 姫梨 (2) 長崎西
5 2:17.45 原 あかり (1) 口加
6 2:17.62 中村 綺宥 (2) 青雲
7 2:18.19 平山 愛花 (3) 諫早
8 2:27.08 阿比留 葵 (3) 長崎南

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.73 Q 松木 葵依 (2) 長崎商
2 4:46.76 Q 石本 真歩 (2) 瓊浦
3 4:49.68 Q 角町 姫梨 (2) 長崎西
4 4:50.32 Q 黒川 光 (2) 諫早
5 5:01.67 末永 紗希 (3) 長崎東
6 5:13.28 中尾 真侑 (1) 純心女
7 5:13.55 小川 愛華 (1) 壱岐
8 5:14.74 中野佑紀奈 (2) 清峰
9 5:15.32 鶴田みなみ (2) 佐世保高専
10 5:15.92 田澤 萌美 (3) 諫早農
11 5:17.92 福島 千春 (1) 西陵
12 5:17.96 山下 響 (1) 佐世保北
13 5:20.52 山田 結菜 (1) 大村
14 5:22.62 永留 萌恵 (3) 対馬
15 5:30.68 岡本 奈央 (1) 大村工
16 5:37.94 楠本 実幸 (1) 佐世保南
17 5:39.03 宮﨑 珠侑 (2) 松浦
18 5:40.08 鬼塚 礼奈 (3) 口加
19 5:47.50 土山 知子 (3) 青雲
20 5:49.23 長島空羽愛 (1) 壱岐商
21 6:00.16 吉田 真子 (1) 島原
22 6:12.21 岡 萌花 (1) 佐世保東翔
23 6:13.22 山内 望美 (3) 猶興館

女子 1500m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.33 Q 谷口玲央奈 (2) 長崎女
2 4:50.50 Q 迎 真夢 (3) 佐世保高専
3 4:50.80 Q 松山みのり (3) 川棚
4 4:51.31 Q 児玉 温紀 (3) 長崎南
5 4:53.90 q 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
6 4:59.23 緒方 楓佳 (2) 諫早商
7 5:00.57 渡部 未来 (3) 五島
8 5:06.01 北村佳奈子 (2) 諫早農
9 5:06.89 池本 望海 (3) 清峰
10 5:17.76 山内 瀬奈 (3) 壱岐
11 5:23.29 土井 志織 (1) 長崎北陽台
12 5:23.93 岡村 怜奈 (1) 佐世保商
13 5:28.53 中條 和奏 (2) 大村
14 5:30.68 牧山 菜生 (1) 佐世保南
15 5:30.86 鬼塚ひかる (2) 佐世保北
16 5:33.57 竹下 奈緒 (1) 小浜
17 5:40.64 本多由有莉 (3) 島原
18 5:47.96 四谷 友里 (1) 西陵
19 5:49.76 岩永 麻央 (1) 長崎北
20 5:52.60 山下さやか (1) 佐世保東翔
21 6:04.34 松尾 恵那 (1) 純心女
22 6:13.79 城尾悠梨華 (2) 創成館

女子 1500m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.64 Q 田中亜可梨 (3) 長崎商
2 4:53.68 Q 安永 衣織 (2) 川棚
3 4:53.69 Q 田畑 朱彩 (3) 長崎南
4 4:54.02 Q 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
5 4:54.51 q 森田 真帆 (1) 諫早
6 5:02.89 貞松 真帆 (1) 長崎女
7 5:07.44 小栁 舞夏 (3) 青雲
8 5:09.76 松尾 朋香 (2) 大村
9 5:13.09 松藤 凪沙 (2) 口加
10 5:14.10 小田和香菜 (2) 佐世保工
11 5:21.21 東原 藍子 (3) 長崎西
12 5:23.19 中島 美咲 (3) 諫早商
13 5:24.16 鬼塚 愛美 (3) 佐世保北
14 5:25.41 東房 愛理 (2) 佐世保商
15 5:27.11 金田 日和 (1) 長崎北
16 5:29.04 木村珠鈴葵 (2) 上五島
17 5:30.19 鶴本 理日 (2) 長崎東
18 5:30.41 西ノ首 佑奈 (3) 長崎北陽台
19 5:40.86 中村 キラ (3) 創成館
20 5:53.65 草場 綾花 (1) 佐世保東翔
21 5:55.03 山田 佳歩 (2) 中五島
22 6:03.81 太田 早紀 (3) 大村城南

女子 1500m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.98 Q 花田 雪乃 (2) 長崎南
2 4:55.20 Q 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
3 4:55.39 Q 相良 映光 (3) 長崎女
4 4:55.47 Q 北村彩耶夏 (2) 川棚
5 4:55.75 q 大津安沙菜 (3) 諫早
6 4:58.53 q 太田 若菜 (1) 鎮西学院
7 5:10.73 柳井 美乃 (2) 瓊浦
8 5:16.45 岡野 李帆 (1) 純心女
9 5:17.98 成末 香乃 (2) 諫早商
10 5:20.35 増田 七海 (2) 島原
11 5:23.88 畠山陽菜子 (2) 長崎東
12 5:26.65 名切 舞海 (3) 上五島
13 5:27.30 中田 涼花 (2) 佐世保商
14 5:27.88 樋口 楓 (3) 壱岐
15 5:28.58 林田愛優美 (3) 佐世保西
16 5:33.61 小路島 蘭 (2) 諫早農
17 5:37.58 鴨川 純那 (3) 清峰
18 5:41.21 阿比留多恵 (1) 青雲
19 5:42.63 福井知香子 (3) 猶興館
20 5:46.69 平林 眞羽 (1) 佐世保工
21 5:54.08 朝長 瑞紀 (3) 佐世保南
22 6:10.65 鶴田 桃花 (1) 長崎北
23 6:27.48 酒井 結生 (3) 西陵
24 6:28.46 長橋 奈愛 (1) 島原特別支援

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.94 廣中璃梨佳 (3) 長崎商
2 4:37.95 花田 雪乃 (2) 長崎南
3 4:38.76 安永 衣織 (2) 川棚
4 4:39.93 田中亜可梨 (3) 長崎商
5 4:40.42 石本 真歩 (2) 瓊浦
6 4:40.49 松木 葵依 (2) 長崎商
7 4:47.08 迎 真夢 (3) 佐世保高専
8 4:48.07 田畑 朱彩 (3) 長崎南
9 4:48.91 角町 姫梨 (2) 長崎西
10 4:49.77 谷口玲央奈 (2) 長崎女
11 4:49.88 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
12 4:50.59 大津安沙菜 (3) 諫早
13 4:51.10 松山みのり (3) 川棚
14 4:55.50 黒川 光 (2) 諫早
15 4:56.24 森田 真帆 (1) 諫早
16 4:57.38 児玉 温紀 (3) 長崎南
17 4:57.53 太田 若菜 (1) 鎮西学院
18 5:00.42 相良 映光 (3) 長崎女
19 5:00.97 藤江 愛奈 (1) 鎮西学院
20 5:08.45 北村彩耶夏 (2) 川棚

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.20 Q 相良 映光 (3) 長崎女
2 10:36.23 Q 大原 美月 (2) 諫早
3 10:36.24 Q 吉塚有紀子 (3) 川棚
4 10:36.38 Q 濵添 麻那 (2) 長崎商
5 10:36.59 Q 中村 綺宥 (2) 青雲
6 10:36.69 Q 花田 雪乃 (2) 長崎南
7 10:37.22 Q 緒方 楓佳 (2) 諫早商
8 10:47.44 q 戸浦 眞奈 (3) 瓊浦
9 10:49.84 q 山﨑 友惟 (3) 鎮西学院
10 11:04.89 北村佳奈子 (2) 諫早農
11 11:16.57 山下 響 (1) 佐世保北
12 11:19.49 池本 望海 (3) 清峰
13 11:33.34 名切 舞海 (3) 上五島
14 11:42.80 山内 瀬奈 (3) 壱岐
15 12:03.98 福井知香子 (3) 猶興館
16 12:04.99 中村 キラ (3) 創成館
17 12:05.88 山﨑 香奈 (2) 五島
18 12:06.80 林田 璃乃 (2) 口加
19 12:19.51 本多由有莉 (3) 島原

女子 3000m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:47.93 Q 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
2 10:48.38 Q 沼田 萌 (2) 長崎南
3 10:48.43 Q 迎 真夢 (3) 佐世保高専
4 10:48.47 Q 松山みのり (3) 川棚
5 10:48.56 Q 北原 芽依 (2) 長崎女
6 10:48.58 Q 江﨑 渚月 (1) 長崎西
7 10:49.22 Q 松尾 朋香 (2) 大村
8 11:04.04 篠﨑 美有 (1) 壱岐
9 11:05.30 白木 史佳 (3) 瓊浦
10 11:10.93 平岡 美紀 (3) 諫早
11 11:30.15 田澤 萌美 (3) 諫早農
12 11:33.48 中野佑紀奈 (2) 清峰
13 11:38.54 福田 夢 (1) 長崎東
14 11:41.82 中島 美咲 (3) 諫早商
15 11:53.53 鬼塚 礼奈 (3) 口加
16 12:26.76 今里 安李 (1) 佐世保北
17 12:29.49 田中 美優 (2) 島原
18 12:51.02 道津 成美 (2) 上五島

女子 3000m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.60 Q 中村 まこ (2) 長崎女
2 10:54.61 Q 田畑 朱彩 (3) 長崎南
3 10:54.65 Q 弟子丸小春 (2) 諫早
4 10:54.88 Q 伊藤 茜 (3) 大村
5 10:54.89 Q 松木 葵依 (2) 長崎商
6 10:55.25 Q 安永 衣織 (2) 川棚
7 10:55.89 Q 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
8 10:57.72 q 小栁 舞夏 (3) 青雲
9 11:08.18 末永 紗希 (3) 長崎東
10 11:12.78 渡部 未来 (3) 五島
11 11:20.96 成末 香乃 (2) 諫早商
12 11:23.45 鶴田みなみ (2) 佐世保高専
13 11:29.50 松藤 凪沙 (2) 口加
14 11:38.09 小田和香菜 (2) 佐世保工
15 11:51.47 西ノ首 佑奈 (3) 長崎北陽台
16 11:53.65 増田 七海 (2) 島原
17 11:57.45 樋口 楓 (3) 壱岐
18 12:10.42 山口 佳子 (2) 佐世保北
19 12:14.71 寺本 亜矢 (2) 諫早農
20 12:31.57 宮﨑 珠侑 (2) 松浦
21 12:46.89 鴨川 杏那 (1) 清峰

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:39.00 弟子丸小春 (2) 諫早
2 9:48.58 濵添 麻那 (2) 長崎商
3 9:55.90 大原 美月 (2) 諫早
4 9:57.39 松木 葵依 (2) 長崎商
5 9:58.55 安永 衣織 (2) 川棚
6 9:58.91 吉塚有紀子 (3) 川棚
7 10:03.09 中村 まこ (2) 長崎女
8 10:13.22 松山みのり (3) 川棚
9 10:13.53 花田 雪乃 (2) 長崎南
10 10:20.25 末永 恋菜 (1) 鎮西学院
11 10:24.14 中村 綺宥 (2) 青雲
12 10:28.12 田畑 朱彩 (3) 長崎南
13 10:29.24 北原 芽依 (2) 長崎女
14 10:31.55 迎 真夢 (3) 佐世保高専
15 10:35.79 濱﨑 乃愛 (1) 鎮西学院
16 10:37.03 沼田 萌 (2) 長崎南
17 10:38.62 相良 映光 (3) 長崎女
18 10:38.89 松尾 朋香 (2) 大村
19 10:45.86 緒方 楓佳 (2) 諫早商
20 10:46.29 山﨑 友惟 (3) 鎮西学院
21 10:47.24 伊藤 茜 (3) 大村
22 10:52.78 江﨑 渚月 (1) 長崎西
23 11:01.99 戸浦 眞奈 (3) 瓊浦
24 11:08.71 小栁 舞夏 (3) 青雲

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 堀内紀彩子 (2) 長崎南
2 16.80 Q 丸田 悠愛 (1) 五島
3 18.11 Q 石元 杏奈 (2) 佐世保西
4 18.20 平田 寧々 (3) 壱岐商
5 18.66 田口 桃花 (1) 長崎商
6 22.10 隈元 麻衣 (1) 長崎北陽台

女子 100mH 予選 2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 16.29 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
3 16.39 Q 池下 すず (2) 長崎商
4 16.81 q 田中 来春 (3) 西陵
5 17.04 金子 鈴 (2) 佐世保西
6 17.70 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
7 18.50 木戸 聖歌 (3) 上五島

女子 100mH 予選 3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 山口 愛音 (3) 五島
2 16.60 Q 卯田ひなた (3) 佐世保西
3 17.18 Q 西園 来海 (2) 長崎女
4 17.19 山口 りな (3) 大村
5 17.45 田村 紀佳 (2) 波佐見
6 20.97 米田 響花 (3) 島原
DQ FS 井手 真彩 (1) 対馬

女子 100mH 予選 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
2 17.14 Q 松永 優花 (3) 長崎東
3 18.73 Q 水本 彩 (3) 西彼杵
4 18.86 松本 珠莉 (1) 諫早商
5 20.04 畑 真凜 (1) 海星
6 20.96 福田 結菜 (1) 長崎北

女子 100mH 予選 5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
2 16.83 Q 原田 知佳 (3) 佐世保北
3 17.64 Q 永山 真子 (1) 長崎女
4 19.49 松本 愛奈 (1) 対馬
5 20.05 森下 楓 (1) 口加
6 21.76 堺 華奈子 (2) 清峰
7 21.78 坂田 美佑 (1) 大崎

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 Q 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 15.06 Q 實藤 桃子 (2) 純心女
3 16.10 Q 千住 乙季 (1) 長崎西
4 16.13 Q 池下 すず (2) 長崎商
5 16.97 丸田 悠愛 (1) 五島
6 17.21 松永 優花 (3) 長崎東
7 18.11 水本 彩 (3) 西彼杵
8 18.36 石元 杏奈 (2) 佐世保西

女子 100mH 準決勝 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 Q 山口 愛音 (3) 五島
2 15.47 Q 堀内紀彩子 (2) 長崎南
3 15.68 Q 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
4 16.44 Q 田中 来春 (3) 西陵
5 16.57 原田 知佳 (3) 佐世保北
6 16.66 卯田ひなた (3) 佐世保西
7 17.10 永山 真子 (1) 長崎女

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 佐藤 美憂 (3) 長崎女
2 14.67 山口 愛音 (3) 五島
3 14.69 實藤 桃子 (2) 純心女
4 15.38 堀内紀彩子 (2) 長崎南
5 15.59 三宅ひかり (1) 長崎北陽台
6 15.72 千住 乙季 (1) 長崎西
7 16.02 池下 すず (2) 長崎商
8 16.47 田中 来春 (3) 西陵

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 Q 山口 愛音 (3) 五島
2 1:10.44 Q 原田 知佳 (3) 佐世保北
3 1:14.58 石元 杏奈 (2) 佐世保西
4 1:17.53 前田 咲菜 (3) 長崎西
DQ T2 吉田 真子 (1) 島原

女子 400mH 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.46 Q 堀内紀彩子 (2) 長崎南
2 1:09.95 Q 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学
3 1:10.02 q 金子 鈴 (2) 佐世保西
4 1:15.30 早田 光織 (1) 佐世保北
5 1:19.78 森下 楓 (1) 口加

女子 400mH 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.42 Q 松尾 果南 (2) 諫早
2 1:08.31 Q 古市 涼 (3) 佐世保西
3 1:08.36 q 馬場 愛純 (3) 口加
4 1:10.60 吉﨑穂乃花 (2) 長崎日本大学
5 1:10.61 山口 りな (3) 大村
6 1:12.99 西園 来海 (2) 長崎女
7 1:14.98 西海あかり (2) 西陵
8 1:17.07 松本 珠莉 (1) 諫早商

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 EGR 山口 愛音 (3) 五島
2 1:04.43 松尾 果南 (2) 諫早
3 1:06.44 古市 涼 (3) 佐世保西
4 1:07.06 堀内紀彩子 (2) 長崎南
5 1:07.40 金子 鈴 (2) 佐世保西
6 1:07.91 原田 知佳 (3) 佐世保北
7 1:08.07 馬場 愛純 (3) 口加
8 1:11.18 松尾 亜美 (2) 長崎日本大学

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:32.77 松本 友里 (1) 佐世保北
2 28:35.12 川端 南央 (3) 諫早商
3 28:48.67 林田 璃乃 (2) 口加
4 29:17.01 田代 舞衣 (3) 佐世保商
5 30:08.80 梅野菜々美 (3) 大崎
6 30:56.67 佐々木麻衣 (3) 長崎北
7 31:21.81 吉浦 朝陽 (3) 佐世保北
8 32:09.04 山口 佳子 (2) 佐世保北
9 33:22.16 西 梨花 (1) 長崎南
10 33:24.34 道津 成美 (2) 上五島
DQ K2 山本 夏帆 (3) 長崎南
DQ K2 田本明日香 (3) 上五島

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.54 Q 近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
島谷 晴菜 (3)
西 優香 (2)
長崎女
2 49.57 Q 北島 七怜 (2)
濵田 愛唯 (3)
川原さくら (1)
松尾 亜美 (3)
西海学園
3 50.92 Q 大塚 舞 (2)
藤原 友絵 (2)
松永 優花 (3)
山﨑 響 (3)
長崎東
4 51.12 q 野中 優依 (2)
福島ひなの (1)
中村 美緒 (1)
岩谷智華子 (2)
長崎日本大学
5 52.90 長江 乃愛 (3)
古川しずく (2)
名切野々香 (3)
山本 美香 (3)
上五島
6 53.41 馬場 愛純 (3)
木下 莉子 (2)
近藤 萌果 (1)
森下 楓 (1)
口加
7 56.11 坂本奈津美 (2)
貝原 沙妃 (2)
松永 真奈 (1)
池田 理沙 (3)
大村城南
8 1:03.68 西野 則恵 (3)
内海 未来 (3)
岸上 唯 (2)
松本 真矢 (3)
佐特支

女子 4×100m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 Q 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
諫早
2 49.43 Q 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 奏羽 (3)
山下 実紗 (3)
大村
3 50.92 Q 島田 桃花 (3)
三宅ひかり (1)
隈元 麻衣 (1)
北島 梨央 (3)
長崎北陽台
4 51.18 q 林田 真美 (1)
本多 美羽 (1)
大川美加瑠 (3)
中田 有香 (3)
島原
5 51.51 q 戸羽由季乃 (3)
濵﨑 優衣 (3)
末永 舞 (2)
中村 紗弥 (3)
長崎北
6 51.82 q 原田 知佳 (3)
高木 夏海 (3)
早田 光織 (1)
川原 愛菜 (2)
佐世保北
7 55.28 吉永 夏弥 (2)
福島 圭織 (2)
松本 萌 (3)
加藤 愛梨 (2)
島原商
8 56.94 橋口 亜子 (2)
竹中 楓 (1)
山田 佳歩 (2)
濱野 南美 (2)
中五島

女子 4×100m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 48.64 Q 千住 乙季 (1)
中島 綾花 (3)
坂口莉々華 (1)
前田 咲菜 (3)
長崎西
2 49.20 Q 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
山口 愛音 (3)
浦 美海 (1)
五島
3 49.78 Q 濱屋なつみ (1)
白石 莉彩 (3)
関戸 夏未 (3)
堀内紀彩子 (2)
長崎南
4 52.81 川口 愛美 (1)
山下 花乃 (2)
池下 すず (2)
飯田 晴子 (3)
長崎商
5 52.82 古川 美里 (2)
轟木 夕莉 (3)
手塚 碧衣 (2)
西尾弥紗希 (1)
佐世保商
6 53.90 野中 陽名 (2)
小川 理子 (3)
陣野 萌愛 (3)
前田 桃香 (1)
清峰
7 54.84 勝木 響 (3)
山口 由葵 (3)
秋月 礼 (2)
一瀬 真希 (1)
川棚
8 57.68 山内 佳祐 (3)
野村 理沙 (3)
西村 有加 (1)
阿比留多恵 (1)
青雲
9 58.44 高木 瑛奈 (3)
江口 優菜 (3)
高下 智瑛 (3)
江川明日香 (2)
壱岐

女子 4×100m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 48.15 Q 宮本 紫苑 (3)
森山奈菜絵 (2)
池上 果歩 (3)
河俣 明香 (1)
純心女
2 49.73 Q 尾﨑日菜乃 (2)
古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
高田 香帆 (2)
佐世保西
3 50.74 Q 横田 温子 (3)
菅 友香 (3)
吉川 明海 (2)
森 彩乃 (3)
諫早商
4 51.86 中島 明星 (3)
岩永 玲佳 (2)
梅﨑 望夢 (2)
福島 有唯 (3)
諫早農
5 51.90 村岡 真悠 (3)
高田みなみ (3)
田中 来春 (3)
冨岡 希望 (3)
西陵
6 54.05 佐々木捺美 (3)
松本 愛奈 (1)
井手 真彩 (1)
仁位 碧 (1)
対馬
7 55.00 吉田 美咲 (2)
森田麻菜美 (1)
馬場 愛香 (2)
原口 萌 (1)
島原農
8 56.94 浦辺 栞奈 (3)
浅田 弥音 (1)
坂田 美佑 (1)
田中 愛里 (3)
大崎
9 58.36 須藤瑛実梨 (2)
田村 紀佳 (2)
松田 歩花 (2)
金正 彩香 (1)
波佐見

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝 1組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 Q 實藤 桃子 (2)
森山奈菜絵 (2)
池上 果歩 (3)
河俣 明香 (1)
純心女
2 49.08 Q 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
諫早
3 49.15 Q 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
山口 愛音 (3)
福元笑美乃 (2)
五島
4 49.66 Q 尾﨑日菜乃 (2)
古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
高田 香帆 (2)
佐世保西
5 49.93 濱屋なつみ (1)
白石 莉彩 (3)
関戸 夏未 (3)
堀内紀彩子 (2)
長崎南
6 50.85 野中 優依 (2)
福島ひなの (1)
中村 美緒 (1)
岩谷智華子 (2)
長崎日本大学
7 51.13 島田 桃花 (3)
三宅ひかり (1)
隈元 麻衣 (1)
北島 梨央 (3)
長崎北陽台
8 51.88 原田 知佳 (3)
高木 夏海 (3)
早田 光織 (1)
川原 愛菜 (2)
佐世保北

女子 4×100m 準決勝 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.53 Q 近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
島谷 晴菜 (3)
西 優香 (2)
長崎女
2 48.85 Q 千住 乙季 (1)
中島 綾花 (3)
坂口莉々華 (1)
前田 咲菜 (3)
長崎西
3 49.36 Q 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 奏羽 (3)
山下 実紗 (3)
大村
4 49.47 Q 北島 七怜 (2)
濵田 愛唯 (3)
川原さくら (1)
松尾 亜美 (3)
西海学園
5 50.94 大塚 舞 (2)
藤原 友絵 (2)
松永 優花 (3)
山﨑 響 (3)
長崎東
6 50.94 横田 温子 (3)
菅 友香 (3)
吉川 明海 (2)
森 彩乃 (3)
諫早商
7 51.46 林田 真美 (1)
本多 美羽 (1)
大川美加瑠 (3)
中田 有香 (3)
島原
8 51.63 戸羽由季乃 (3)
濵﨑 優衣 (3)
末永 舞 (2)
中村 紗弥 (3)
長崎北

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.63 宮本 紫苑 (3)
森山奈菜絵 (2)
池上 果歩 (3)
河俣 明香 (1)
純心女
2 48.19 近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
島谷 晴菜 (3)
西 優香 (2)
長崎女
3 48.67 黒木向日葵 (1)
橋本 紗希 (2)
石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
諫早
4 48.70 千住 乙季 (1)
中島 綾花 (3)
坂口莉々華 (1)
前田 咲菜 (3)
長崎西
5 48.70 高木 里菜 (1)
平田 莉子 (3)
山口 愛音 (3)
福元笑美乃 (2)
五島
6 48.83 山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
田中 奏羽 (3)
山下 実紗 (3)
大村
7 49.56 北島 七怜 (2)
濵田 愛唯 (3)
川原さくら (1)
松尾 亜美 (3)
西海学園
8 49.65 尾﨑日菜乃 (2)
古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
高田 香帆 (2)
佐世保西

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.08 Q 宮本 紫苑 (3)
山﨑 百華 (3)
實藤 桃子 (2)
森山奈菜絵 (2)
純心女
2 4:02.41 q 山下 実紗 (3)
三浦早紀子 (2)
山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
大村
3 4:05.77 堀内紀彩子 (2)
関戸 夏未 (3)
白石 莉彩 (3)
花田 雪乃 (2)
長崎南
4 4:25.47 川口 愛美 (1)
山下 花乃 (2)
田中 未羽 (1)
飯田 晴子 (3)
長崎商
5 4:27.49 小川 理子 (3)
陣野 萌愛 (3)
前田 桃香 (1)
野中 陽名 (2)
清峰
6 4:28.34 中島 あい (1)
浦田 若奈 (1)
古谷 怜奈 (1)
黑川千衣里 (1)
鎮西学院
7 4:34.11 江川明日香 (2)
長島 希星 (3)
小濱李里花 (1)
入江 七海 (3)
壱岐

女子 4×400m 予選 2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.59 Q 石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
平山 愛花 (3)
松尾 果南 (2)
諫早
2 4:02.29 q 坂口莉々華 (1)
中島 綾花 (3)
高比良百花 (3)
前田 咲菜 (3)
長崎西
3 4:17.31 藤原 友絵 (2)
山﨑 響 (3)
大塚 舞 (2)
山口 彩乃 (3)
長崎東
4 4:18.34 大川美加瑠 (3)
本多 美羽 (1)
林田 真美 (1)
中田 有香 (3)
島原
5 4:19.80 濵田 真帆 (1)
福島 有唯 (3)
宮嵜琳々華 (3)
中島 明星 (3)
諫早農
6 4:21.23 古川 美里 (2)
福田安依子 (3)
手塚 碧衣 (2)
中田 涼花 (2)
佐世保商
7 4:51.64 野村 理沙 (3)
西村 有加 (1)
土山 知子 (3)
山内 佳祐 (3)
青雲

女子 4×400m 予選 3組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.54 Q 久 智菜美 (2)
山口 愛音 (3)
奥野 夏美 (1)
平田 莉子 (3)
五島
2 4:07.99 古市 涼 (3)
松尾 凪紗 (3)
宮田 果琳 (2)
金子 鈴 (2)
佐世保西
3 4:14.29 原田 知佳 (3)
川原 愛菜 (2)
野中 優子 (3)
早田 光織 (1)
佐世保北
4 4:14.31 村岡 真悠 (3)
高田みなみ (3)
冨岡 希望 (3)
坂本 聖水 (2)
西陵
5 4:15.10 吉原 知奈 (3)
西村真由子 (2)
松本 実紗 (1)
中尾 友香 (2)
瓊浦
6 4:36.74 津田 帆澄 (2)
山下さやか (1)
浦 好花 (2)
田中 憂奈 (2)
佐世保東翔
7 4:42.36 田浦ひなた (1)
楠本 実幸 (1)
木場 七海 (2)
朝長 瑞紀 (3)
佐世保南

女子 4×400m 予選 4組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.72 Q 西 優香 (2)
島谷 晴菜 (3)
近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女
2 4:01.96 q 森北 詩音 (2)
松本 万由 (2)
植木 希衣 (2)
原 あかり (1)
口加
3 4:05.13 q 菅 友香 (3)
森 彩乃 (3)
横田 温子 (3)
山川 茉莉 (3)
諫早商
4 4:15.63 野中 優依 (2)
伊達 芽衣 (3)
吉﨑穂乃花 (2)
松尾 亜美 (2)
長崎日本大学
5 4:18.13 濵﨑 優衣 (3)
中村 紗弥 (3)
戸羽由季乃 (3)
堀 杏奈 (3)
長崎北
6 4:22.52 今里 真優 (2)
八田 理菜 (3)
伊佐 陽美 (2)
島田 桃花 (3)
長崎北陽台
7 4:33.29 佐々木捺美 (3)
松本 愛奈 (1)
井手 真彩 (1)
永留 萌恵 (3)
対馬
8 4:51.34 浦辺 栞奈 (3)
田中 愛里 (3)
浅田 弥音 (1)
梅野菜々美 (3)
大崎

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.79 西 優香 (2)
島谷 晴菜 (3)
近藤 美輝 (3)
佐藤 美憂 (3)
長崎女
2 3:53.68 久 智菜美 (2)
平田 莉子 (3)
高木 里菜 (1)
山口 愛音 (3)
五島
3 3:55.25 山﨑 百華 (3)
池上 果歩 (3)
實藤 桃子 (2)
森山奈菜絵 (2)
純心女
4 3:57.66 山下 実紗 (3)
三浦早紀子 (2)
山口 由葵 (3)
岩本 菜未 (3)
大村
5 3:58.04 石橋 奈々 (3)
伊藤 美月 (2)
平山 愛花 (3)
松尾 果南 (2)
諫早
6 3:58.90 植木 希衣 (2)
松本 万由 (2)
原 あかり (1)
森北 詩音 (2)
口加
7 4:00.14 坂口莉々華 (1)
中島 綾花 (3)
高比良百花 (3)
前田 咲菜 (3)
長崎西
8 4:05.56 菅 友香 (3)
森 彩乃 (3)
横田 温子 (3)
山川 茉莉 (3)
諫早商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 伊達 美祈 (1) 長崎日本大学
2 1m57 萩山 由衣 (3) 佐世保西
3 1m54 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
4 1m54 本多 彩華 (1) 長崎女
5 1m51 志田 央佳 (2) 純心女
6 1m48 宮嵜琳々華 (3) 諫早農
7 1m45 山下 桃香 (3) 上五島
8 1m45 飯田 晴子 (3) 長崎商
9 1m40 真鳥 聖花 (1) 五島
10 1m40 松村 乙香 (2) 大村
11 1m35 坂田 美佑 (1) 大崎
12 1m35 三原 凛奈 (2) 長崎西
NM 村里 美琴 (1) 島原工
NM 田浦ひなた (1) 佐世保南
NM 江上 梨花 (2) 五島
NM 濱村 千夏 (2) 五島
NM グレージャー メグ (1) 佐世保西
NM 法村あかり (2) 上五島

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 NGR 吉武 夢乃 (3) 西海学園
2 2m60 NGR 宮野 葵 (2) 島原農
3 2m60 NGR 本田 早紀 (3) 島原
4 2m50 NGR 中田 有香 (3) 島原
5 2m20 大町 彩夏 (2) 長崎日本大学
6 2m20 木下 莉子 (2) 口加
7 1m80 本川 ミリア (1) 西彼農
8 1m60 林田 れな (1) 島原農
NM 吉田 真子 (2) 諫早農

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 -0.4 小又香那子 (3) 諫早
2 5m50 -1.0 山﨑 百華 (3) 純心女
3 5m45 -0.1 三浦早紀子 (2) 大村
4 5m41 +2.6 白石 莉彩 (3) 長崎南
5 5m41 +0.4 河俣 明香 (1) 純心女
6 5m36 +2.7 関戸 夏未 (3) 長崎南
7 5m35 +0.5 植木 希衣 (2) 口加
8 5m34 +0.0 深井ひかり (2) 長崎女
9 5m15 +1.0 前田 真佑 (3) 大村
10 5m15 +0.7 林田 真美 (1) 島原
11 5m10 +1.8 浦川さくら (1) 長崎西
12 5m08 +0.8 森田麻菜美 (1) 島原農
13 5m06 +0.3 轟木 夕莉 (3) 佐世保商
14 5m01 -1.0 大塚 舞 (2) 長崎東
15 4m99 -0.6 黒石 るな (1) 佐世保西
16 4m94 +0.2 高比良百花 (3) 長崎西
17 4m91 +0.5 塚越のどか (2) 佐世保西
18 4m85 +1.8 木山 もえ (2) 諫早
19 4m85 +0.8 中富 瑛奈 (2) 純心女
20 4m80 +2.1 松原 美月 (1) 諫早
21 4m78 +0.5 森 彩菜 (2) 長崎女
22 4m73 +0.1 浦 美海 (1) 五島
23 4m69 -1.3 村岡 真悠 (3) 西陵
24 4m68 -0.6 山口 愛結 (3) 向陽
25 4m68 +2.0 松尾 里奈 (1) 長崎女
26 4m60 +0.5 丸田 悠愛 (1) 五島
NM 木場 七海 (2) 佐世保南
NM 横山 玲佳 (1) 五島
NM 熊 結菜 (1) 大村城南
NM 樽元 萌果 (2) 上五島
NM 長江 乃愛 (3) 上五島
NM 杉永 愛裕 (1) 長崎北
NM 平戸来瑞渚 (2) 長崎工
NM 栁澤 朱音 (3) 長崎玉成
NM 長嶋 弥央 (1) 創成館
NM 松本 愛奈 (1) 対馬
NM 岸川なつみ (1) 長崎工
NM 小川 理子 (3) 清峰
NM 松永 真奈 (1) 大村城南
NM 山本 咲希 (3) 長崎商
NM 切江 伊吹 (2) 上五島
NM 船本愛優奈 (1) 長崎商
NM 柴田 祥江 (3) 島原
NM 岩永 玲佳 (2) 諫早農
NM 酒井 すず (1) 長崎西
NM 吉田 美咲 (2) 島原農
NM 佐藤 栞奈 (3) 向陽
NM 永尾 巴佳 (2) 長崎南
NM 井手 真彩 (1) 対馬
NM 山川 茉莉 (3) 諫早商
NM 田浦ひなた (1) 佐世保南
NM 立川 想 (1) 海星

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 +1.0 NGR NPH 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 11m73 +0.5 小又香那子 (3) 諫早
3 11m61 +0.8 関戸 夏未 (3) 長崎南
4 11m44 +0.7 山﨑 百華 (3) 純心女
5 10m90 +1.4 森 小夏 (3) 長崎女
6 10m70 +1.0 前田 真佑 (3) 大村
7 10m64 +0.0 松原 美月 (1) 諫早
8 10m38 +0.7 木山 もえ (2) 諫早
9 10m17 +0.0 田中 奏羽 (3) 大村
10 10m09 +0.8 真鳥 聖花 (1) 五島
11 9m83 +0.3 黒石 るな (1) 佐世保西
12 9m81 +0.4 桑宮 璃乃 (3) 純心女
NM 萩山 由衣 (3) 佐世保西
NM 稲田 沙紀 (1) 佐世保西
NM 菊池 礼夢 (1) 長崎女
NM 深井ひかり (2) 長崎女
NM 山下 佳奈 (1) 長崎南

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m68 里中 彩華 (3) 五島
2 11m41 高田 美歩 (3) 長崎商
3 11m28 平野 鈴葉 (2) 五島
4 11m19 小島ほのか (3) 五島
5 10m13 中村 純 (2) 口加
6 10m11 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
7 9m59 川口 未来 (2) 西彼農
8 9m18 福田 桜 (1) 長崎南
9 8m85 井口 実紀 (3) 口加
10 8m58 松永 優子 (3) 九州文化
NM 浦辺 栞奈 (3) 大崎
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女
NM 末永 海玲 (3) 猶興館
NM 上杉野々花 (1) 大村
NM 須藤瑛実梨 (2) 波佐見
NM 太田こころ (3) 島原
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 小宮 ゆう (1) 西陵
NM 田口 英華 (1) 西海学園
NM 山村 茉裕 (3) 西海学園
NM 植木 栞里 (3) 島原
NM 早川 紗帆 (1) 佐世保北
NM 松尾 光純 (2) 長崎南
NM 鳥羽 乃愛 (2) 佐世保北
NM 大久保花音 (3) 佐世保北
NM 八尋 有咲 (1) 長崎西
NM 林田 れな (1) 島原農
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 西屋 鈴夏 (1) 九州文化
NM 平湯 千尋 (1) 長崎女
NM 杉永 愛裕 (1) 長崎北
NM 井口 侑香 (2) 口加
NM 山道 美侑 (1) 純心女
NM 濵崎 美沙 (3) 長崎南
NM 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
NM 西村 南星 (3) 諫早商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m02 里中 彩華 (3) 五島
2 36m03 小島ほのか (3) 五島
3 33m62 井口 侑香 (2) 口加
4 31m55 井口 実紀 (3) 口加
5 31m39 井 夏海 (3) 対馬
6 28m89 峰原 舞 (1) 五島
7 27m02 川野 夏波 (2) 上五島
8 26m35 山道 美侑 (1) 純心女
9 26m19 高田 美歩 (3) 長崎商
10 26m15 山崎 愛奈 (2) 島原商
11 26m10 中村 純 (2) 口加
12 25m70 田口 英華 (1) 西海学園
13 25m26 濵崎 美沙 (3) 長崎南
NM 鳥羽 乃愛 (2) 佐世保北
NM 上杉野々花 (1) 大村
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女
NM 大久保花音 (3) 佐世保北
NM 松島 希実 (3) 島原商
NM 川口 未来 (2) 西彼農
NM 小峰 咲季 (3) 川棚
NM 福田 桜 (1) 長崎南
NM 植木 栞里 (3) 島原
NM 野本梨良来 (3) 大村城南
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 山田 希 (2) 西海学園
NM 松尾 光純 (2) 長崎南
NM 飯田 晴子 (3) 長崎商
NM 馬場 愛香 (2) 島原農
NM 太田こころ (3) 島原
NM 平湯 千尋 (1) 長崎女
NM 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 西村 南星 (3) 諫早商
NM 山村 茉裕 (3) 西海学園
NM 早川 紗帆 (1) 佐世保北
NM 吉田 美咲 (2) 島原農
NM 末永 海玲 (3) 猶興館

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m15 丸田 瑞稀 (2) 西海学園
2 38m93 平松委穂里 (1) 長崎北陽台
3 37m82 坂本 佳純 (2) 長崎女
4 37m15 寺田奈津美 (1) 諫早
5 35m24 梅﨑 望夢 (2) 諫早農
6 33m80 久保 杏奈 (2) 長崎女
7 33m53 古瀬 遥菜 (2) 島原商
8 33m48 鈴田 真優 (2) 長崎女
9 33m20 山崎 愛奈 (2) 島原商
10 33m12 宮本 紫苑 (3) 純心女
11 31m92 中村 純 (2) 口加
12 30m56 槙野和歌菜 (3) 上対馬
13 30m51 小島 りら (1) 豊玉
14 29m34 草野 晴加 (2) 長崎北陽台
15 28m97 武田 愛彩 (1) 長崎日本大学
16 28m22 阿比留 葵 (3) 長崎南
NM 岩永 真帆 (3) 大村
NM 小峰 咲季 (3) 川棚
NM 田浦 歩 (3) 島原
NM 早川 紗帆 (1) 佐世保北
NM 濱野 南美 (2) 中五島
NM 大町 心雪 (1) 純心女
NM 小森 麗羅 (3) 佐特支
NM 久保 美優 (1) 純心女
NM 草野 結 (1) 五島
NM 宮本 麻実 (1) 五島
NM 田中 美優 (2) 島原
NM 坂口 あむ (2) 大村
NM 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
NM 鉄屋 美月 (2) 諫早商
NM 森川真里亜 (2) 島原農
NM 西村 南星 (3) 諫早商
NM 森永 愛衣 (3) 島原商
NM 濵崎 里奈 (2) 諫早商
NM 田中 翔子 (3) 大村
NM 野本梨良来 (3) 大村城南
NM 小宮 ゆう (1) 西陵

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m48 NGR 大久保穂乃佳(3) 長崎日本大学
2 37m60 富永 真白 (3) 五島
3 35m57 田中 翔子 (3) 大村
4 31m98 井口 実紀 (3) 口加
5 31m31 岩谷智華子 (2) 長崎日本大学
6 29m37 井口 侑香 (2) 口加
7 27m61 井 夏海 (3) 対馬
8 24m73 浦辺 栞奈 (3) 大崎
9 23m35 平野 鈴葉 (2) 五島
10 23m35 川野 夏波 (2) 上五島
NM 馬場 詩菜 (1) 純心女
NM 峰原 舞 (1) 五島
NM 山道 美侑 (1) 純心女

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4412 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 3972 植木 希衣 (2) 口加
3 3715 高澤 真珠 (1) 長崎女
4 3669 飯田 晴子 (3) 長崎商
5 3397 卯田ひなた (3) 佐世保西
6 3338 濵田 真帆 (1) 諫早農
7 3271 松尾 光純 (2) 長崎南
8 3070 中川佐和子 (3) 諫早農
9 3013 宮城 楓音 (2) 純心女
10 2882 山口 紗弥 (2) 長崎北
11 2465 吉田 雅 (1) 上五島
12 2434 江口さくら (2) 純心女
13 2336 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
14 2287 法村あかり (2) 上五島
15 1855 宇戸 希実 (1) 上五島

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 (880) 佐伯 舞子 (2) 純心女
2 15.92 (724) 高澤 真珠 (1) 長崎女
3 16.39 (667) 卯田ひなた (3) 佐世保西
4 16.48 (657) 飯田 晴子 (3) 長崎商
5 16.51 (653) 濵田 真帆 (1) 諫早農
6 16.63 (639) 植木 希衣 (2) 口加
7 19.87 (313) 法村あかり (2) 上五島
8 20.29 (279) 吉田 雅 (1) 上五島

女子 七種100mH 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.73 (517) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
2 18.02 (486) 中川佐和子 (3) 諫早農
3 18.10 (478) 松尾 光純 (2) 長崎南
4 18.17 (471) 宮城 楓音 (2) 純心女
5 18.92 (398) 江口さくら (2) 純心女
6 21.28 (205) 山口 紗弥 (2) 長崎北
7 22.16 (148) 宇戸 希実 (1) 上五島

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 高澤 真珠 (1) 長崎女
2 1m55 (678) 佐伯 舞子 (2) 純心女
3 1m43 (544) 飯田 晴子 (3) 長崎商
4 1m40 (512) 植木 希衣 (2) 口加
5 1m35 (460) 山口 紗弥 (2) 長崎北
5 1m35 (460) 中川佐和子 (3) 諫早農
7 1m30 (409) 松尾 光純 (2) 長崎南
8 1m30 (409) 卯田ひなた (3) 佐世保西
9 1m25 (359) 宮城 楓音 (2) 純心女
10 1m20 (312) 江口さくら (2) 純心女
10 1m20 (312) 法村あかり (2) 上五島
12 1m20 (312) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
13 1m20 (312) 吉田 雅 (1) 上五島
14 1m15 (266) 濵田 真帆 (1) 諫早農
NM (0) 宇戸 希実 (1) 上五島

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m09 (470) 松尾 光純 (2) 長崎南
2 7m95 (396) 佐伯 舞子 (2) 純心女
3 7m87 (391) 吉田 雅 (1) 上五島
4 7m87 (391) 卯田ひなた (3) 佐世保西
5 7m82 (388) 飯田 晴子 (3) 長崎商
6 7m28 (353) 植木 希衣 (2) 口加
7 7m26 (352) 山口 紗弥 (2) 長崎北
8 6m69 (315) 高澤 真珠 (1) 長崎女
9 6m61 (310) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
10 6m39 (296) 江口さくら (2) 純心女
11 6m39 (296) 濵田 真帆 (1) 諫早農
12 6m11 (278) 中川佐和子 (3) 諫早農
13 5m91 (266) 法村あかり (2) 上五島
14 5m76 (256) 宮城 楓音 (2) 純心女
15 5m39 (233) 宇戸 希実 (1) 上五島

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 (649) 飯田 晴子 (3) 長崎商
2 28.48 (594) 濵田 真帆 (1) 諫早農
3 28.61 (584) 山口 紗弥 (2) 長崎北
4 28.62 (583) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
5 30.56 (444) 江口さくら (2) 純心女
6 31.85 (361) 吉田 雅 (1) 上五島
7 32.57 (318) 法村あかり (2) 上五島

女子 七種200m 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 (771) 植木 希衣 (2) 口加
2 26.71 (736) 佐伯 舞子 (2) 純心女
3 27.53 (668) 宮城 楓音 (2) 純心女
4 27.73 (652) 松尾 光純 (2) 長崎南
5 28.08 (625) 卯田ひなた (3) 佐世保西
6 28.42 (598) 高澤 真珠 (1) 長崎女
7 29.54 (515) 中川佐和子 (3) 諫早農
8 30.21 (468) 宇戸 希実 (1) 上五島

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 -0.7 (665) 植木 希衣 (2) 口加
2 5m16 +1.7 (603) 佐伯 舞子 (2) 純心女
3 4m73 -1.4 (487) 宮城 楓音 (2) 純心女
4 4m70 +0.0 (479) 松尾 光純 (2) 長崎南
5 4m59 +0.6 (451) 高澤 真珠 (1) 長崎女
6 4m54 +0.7 (438) 卯田ひなた (3) 佐世保西
7 4m53 +1.2 (436) 山口 紗弥 (2) 長崎北
8 4m49 -0.2 (426) 濵田 真帆 (1) 諫早農
9 4m37 +0.2 (396) 飯田 晴子 (3) 長崎商
10 4m26 -1.6 (369) 中川佐和子 (3) 諫早農
11 4m22 -1.1 (359) 江口さくら (2) 純心女
12 3m86 +1.4 (276) 宇戸 希実 (1) 上五島
13 3m86 +0.8 (276) 法村あかり (2) 上五島
14 3m77 -0.3 (257) 吉田 雅 (1) 上五島
NM (0) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m81 (511) 飯田 晴子 (3) 長崎商
2 30m82 (492) 濵田 真帆 (1) 諫早農
3 30m71 (490) 佐伯 舞子 (2) 純心女
4 25m54 (392) 植木 希衣 (2) 口加
5 25m32 (388) 松尾 光純 (2) 長崎南
6 25m03 (383) 中川佐和子 (3) 諫早農
7 23m50 (354) 法村あかり (2) 上五島
8 22m89 (343) 山口 紗弥 (2) 長崎北
9 21m98 (326) 吉田 雅 (1) 上五島
10 21m94 (325) 高澤 真珠 (1) 長崎女
11 18m78 (266) 卯田ひなた (3) 佐世保西
12 16m91 (232) 宮城 楓音 (2) 純心女
13 15m17 (200) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西
14 14m12 (181) 江口さくら (2) 純心女
15 12m77 (156) 宇戸 希実 (1) 上五島

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.91 (574) 宇戸 希実 (1) 上五島
2 2:42.90 (540) 宮城 楓音 (2) 純心女
3 2:43.00 (539) 吉田 雅 (1) 上五島
4 2:46.35 (502) 山口 紗弥 (2) 長崎北
5 2:51.53 (448) 法村あかり (2) 上五島
6 2:51.91 (444) 江口さくら (2) 純心女
7 2:54.91 (414) 黒田 桃佳 (2) 佐世保西

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.30 (640) 植木 希衣 (2) 口加
2 2:35.20 (629) 佐伯 舞子 (2) 純心女
3 2:35.67 (624) 高澤 真珠 (1) 長崎女
4 2:36.69 (611) 濵田 真帆 (1) 諫早農
5 2:37.59 (601) 卯田ひなた (3) 佐世保西
6 2:39.45 (579) 中川佐和子 (3) 諫早農
7 2:44.34 (524) 飯田 晴子 (3) 長崎商
8 2:56.83 (395) 松尾 光純 (2) 長崎南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン