【北海道高校総体陸上 インターハイ 2018】スタートリスト (出場選手一覧)

スポンサーリンク

第71回 北海道高等学校陸上競技選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北海道予選会
(2018年6月12日~15日)

北海道 画像

第71回 北海道高等学校陸上競技選手権大会 (北海道インターハイ) が2018年6月12日 (火) ~15日 (金) の4日間、札幌市厚別公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校陸上競技選手権 2018の支部予選会トップ10スタートリスト (番組編成確定前) を掲載していきます。競技後には、結果速報(リザルト)も掲載します。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北海道高校総体陸上 支部予選会トップ10

男子 100m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 服部 冴汰郎 (1) 市立函館 10.72
2 山﨑 健太郎 (2) 函大付有斗 10.84
3 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵 10.85
4 目黒 聖也 (3) 斜里 10.90
5 戸田 佑真 (3) 函館大谷 10.92
6 本所 蓮治 (3) 北海道栄 10.94
7 中谷 駿 (3) 北海道栄 11.04
8 小山 裕生 (2) 函大付有斗 11.05
9 安田 凌眞 (3) 北海 11.06
10 加藤 習人 (3) 函館大谷 11.08
10 高橋 直也 (2) 北海道栄 11.08

男子 200m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 安田 凌眞 (3) 北海 21.83
2 札内 航 (3) 函館中部 21.93
2 林 翔矢 (3) 恵庭南 21.93
4 越田 純一郎 (3) 東海大学付属札幌 22.16
5 本所 蓮治 (3) 北海道栄 22.23
5 佐藤 叶人 (3) 旭川永嶺 22.23
7 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵 22.26
8 泉 遙斗 (3) 滝川西 22.28
9 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥 22.33
10 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥 22.35

男子 400m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 泉 遙斗 (3) 滝川西 48.57
2 辻澤 悠斗 (3) 旭川西 48.79
3 水口 海 (2) 立命館慶祥 49.14
4 濱岡 凌平 (3) 旭川大学 49.32
5 大橋 泰輝 (3) 北海 49.56
6 小田桐 由宣 (3) 函館工 49.77
7 窪田 一飛 (3) 旭川大学 50.10
8 須川 陽斗 (2) 北広島 50.11
9 原 彰吾 (3) 岩見沢東 50.13
10 瀬戸 夢大 (3) 滝川西 50.16

男子 800m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 塩崎 元汰 (3) 旭川大学 1:56.60
2 長谷川 冬磨 (3) 函館工 1:58.84
3 滋野 和輝 (3) 滝川西 1:59.67
4 井戸 優希 (2) 北海 1:59.95
5 伊藤 陸 (3) 東海大学付属札幌 2:00.04
6 松浦 匠海 (3) 市立札幌旭丘 2:00.15
7 髙倉 龍一 (3) 白樺学園 2:00.28
8 寺山 樹一 (2) 帯広三条 2:00.35
9 安達 悠人 (3) 北海 2:00.79
10 小林 潤貴 (3) 北見緑陵 2:00.83

男子 1500m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学 3:53.53
2 イブラヒム ワング (1) 札幌山の手 4:01.43
3 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手 4:02.43
4 村上 太一 (2) 北見緑陵 4:02.53
5 小島 光佑 (3) 北見緑陵 4:03.91
6 小林 蒼弥 (1) 札幌日本大学 4:05.02
7 東 将輝 (3) 帯広農 4:05.09
8 中西 人士 (1) 白樺学園 4:06.56
9 佐藤 陸諮 (3) 札幌第一 4:08.19
10 前田 詩温 (3) 帯広農 4:08.61

男子 5000m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学 14:42.22
2 小島 光佑 (3) 北見緑陵 15:05.69
3 村上 太一 (2) 北見緑陵 15:06.95
4 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手 15:11.53
5 イブラヒム ワング (1) 札幌山の手 15:17.69
6 半澤 悠葵 (3) 函館工 15:17.70
7 藤本 竜 (3) 北海道栄 15:21.13
8 藤村 燦太 (3) 東海大学付属札幌 15:28.21
9 兼松 凛 (2) 函館工 15:40.32
10 川原 樹 (3) 北海道栄 15:45.38

男子 110mH トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 出口 将也 (3) 北海 14.67
2 緒方 陽也 (3) 釧路江南 15.04
3 ボンド レオ将 (2) 立命館慶祥 15.20
4 小島 龍大 (3) 旭川北 15.37
5 野村 勇太 (3) 北広島 15.49
6 松森 大器 (3) 札幌西陵 15.62
7 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報 15.81
8 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌 15.82
9 遠藤 真人 (2) 武修館 15.96
10 松尾 椎真 (2) 大麻 16.00

男子 400mH トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 札内 航 (3) 函館中部 53.90
2 熊谷 健介 (3) 江別 55.90
3 水口 海 (2) 立命館慶祥 56.00
4 小島 龍大 (3) 旭川北 57.03
5 西内 大翔 (3) 白樺学園 57.14
6 後藤 吏貴 (3) 帯広農 57.21
7 井嶋 唯翔 (3) 市立札幌清田 57.37
8 須藤 龍誠 (2) 北海道栄 57.48
9 今泉 政宗 (2) 函館付有斗 57.68
10 山口 茂樹 (3) 恵庭南 57.71

男子 3000mSC トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学 9:14.94
2 半澤 悠葵 (3) 函館工 9:27.27
3 関 瞬ノ介 (3) 岩見沢東 9:34.30
4 木村 一輝 (3) 札幌山の手 9:38.16
5 平沼 連 (1) 東海大学付属札幌 9:38.18
6 髙橋 歩夢 (2) 斜里 9:39.90
7 東 将輝 (3) 帯広農 9:43.36
8 村上 航大 (3) 札幌山の手 9:44.97
9 佐藤 颯 (3) 常呂 9:46.11
10 高田 祐樹 (3) 東海大学付属札幌 9:47.65

男子 5000mW トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 熊田 龍乃介 (3) 札幌南 22:30.95
2 小野 光輝 (2) 富良野 23:51.39
3 濵野 進 (3) 北見緑陵 25:01.01
4 宮本 蒼人 (2) 北海道栄 25:33.90
5 羽生 公樹 (2) 富良野 25:37.30
6 木村 一斗 (3) 富良野 25:38.63
7 小野 歩夢 (3) 北海道栄 25:40.83
8 渡邊 慎吾 (2) 釧路湖陵 25:41.86
9 大森 翔太 (2) 函館工 25:44.36
10 三上 紘輝 (2) 留萌 25:51.86

男子 4×100mR トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 北海道栄 北海道栄 41.31
2 北海 北海 41.59
3 旭川大学 旭川大学 41.84
4 立命館慶祥 立命館慶祥 41.90
5 東海大学付属札幌 東海大学付属札幌 42.21
6 恵庭南 恵庭南 42.44
7 函大付有斗 函大付有斗 42.45
8 帯広農 帯広農 42.75
9 旭川永嶺 旭川永嶺 42.82
10 市立函館 市立函館 42.92

男子 4×400mR トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 旭川大学 旭川大学 3:19.93
2 北海 北海 3:20.00
3 函館工 函館工 3:20.90
4 北海道栄 北海道栄 3:21.73
5 立命館慶祥 立命館慶祥 3:21.90
6 函館中部 函館中部 3:22.54
7 帯広三条 帯広三条 3:24.10
8 白樺学園 白樺学園 3:24.89
9 江別 江別 3:25.96
10 恵庭南 恵庭南 3:26.01

男子 走高跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 前田 昂佑 (3) 恵庭南 1m96
1 中村 陵太 (3) 恵庭南 1m96
3 原 啓太 (3) 小樽潮陵 1m90
3 北川 瑞貴 (3) 恵庭南 1m90
5 伊藤 凜 (2) 旭川大学 1m86
6 出村 優輝 (3) 立命館慶祥 1m85
6 四十坊 佳樹 (3) 深川西 1m85
6 和田 圭祐 (2) 東海大学付属札幌 1m85
6 坂本 光太郎 (3) 霧多布 1m85
6 神 裕馬 (1) 札幌新陽 1m85
6 若椙 宣弘 (3) 芽室 1m85
6 小田原 悠太 (1) 札幌山の手 1m85
6 大沼 樹生 (2) 帯広柏葉 1m85

男子 棒高跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 玉置 大介 (2) 札幌南 4m81
2 佐々木 理 (3) 札幌東商業 4m60
3 近藤 崇仁 (2) 大麻 4m40
4 吉井 海人 (1) 札幌東商業 4m30
4 橋野 嘉仁 (3) 札幌国際情報 4m30
6 矢萩 太一 (3) 札幌南 4m20
7 廣瀨 慧来 (2) 網走南ケ丘 4m10
8 石井 建太朗 (1) 網走南ケ丘 4m00
8 田中 朝陽 (2) 滝川 4m00
8 阿部 智也 (1) 札幌山の手 4m00

男子 走幅跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 石川 空 (3) 室蘭工 7m18
2 佐藤 三太 (1) 函館工 7m16
3 山田 翔大 (2) 函大付有斗 6m86
4 平田 陽太 (2) 旭川大学 6m84
5 水谷 忍 (3) 帯広農 6m81
6 千葉 太我 (2) 立命館慶祥 6m80
7 松島 慎太朗 (3) 札幌国際情報 6m75
8 芦田 晴斗 (3) 釧路湖陵 6m74
9 四十坊 佳樹 (3) 深川西 6m67
10 磯部 隼弥 (3) 恵庭南 6m63

男子 三段跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 出村 優輝 (3) 立命館慶祥 13m86
2 水谷 忍 (3) 帯広農 13m63
3 四十坊 佳樹 (3) 深川西 13m49
4 常盤 麻音 (3) 札幌月寒 13m38
5 小野 郁真 (2) 富良野 13m32
6 田澤 琉 (3) 七飯 13m31
7 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学 13m29
8 一丸 竜希 (2) 恵庭南 13m25
9 山崎 凱士 (2) 札幌第一 13m21
10 藤田 航 (3) 札幌東 13m17

男子 砲丸投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 木村 智哉 (3) 雄武 14m32
2 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘 14m10
3 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成 13m52
4 玉置 真冴斗 (2) 帯広農 13m24
5 山川 颯太 (3) 札幌第一 13m20
6 大畝 悠介 (3) 函館工 13m15
7 石田 大洋 (2) 遠軽 12m93
8 岩崎 慎吾 (3) 函館水産 12m74
9 髙嶋 将吾 (3) 遠軽 12m64
10 清水 涼雅 (2) 羽幌 12m58

男子 円盤投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 鈴木 雄大 (3) 釧路江南 40m11
2 栗林 碧人 (3) 旭川東 38m64
3 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成 38m03
4 畠山 博紀 (2) 帯広農 37m26
5 打矢 歩夢 (3) 旭川農業 36m62
6 松井 克鷹 (2) 釧路江南 36m13
7 木村 智哉 (3) 雄武 36m03
8 髙嶋 将吾 (3) 遠軽 35m96
9 熊倉 諒哉 (3) 札幌琴似工業 35m79
10 斎藤 竣 (2) 恵庭南 35m70

男子 ハンマー投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 鈴木 雄大 (3) 釧路江南 50m72
2 玉田 明統 (2) 札幌新陽 45m50
3 高橋 瞭太朗 (3) 遠軽 44m59
4 野崎 航 (3) 帯広農 44m49
5 大畝 悠介 (3) 函館工 44m04
6 松井 克鷹 (2) 釧路江南 42m63
7 岩崎 慎吾 (3) 函館水産 42m38
8 山本 暉 (2) 札幌創成 41m65
9 細貝 翔真 (3) 札幌南陵 41m51
10 増田 大輝 (2) 帯広農 40m63

男子 やり投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 野辺地 敏希 (3) 旭川大学 62m16
2 中谷 龍生 (3) 芽室 57m55
3 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘 56m01
4 古田 温輝 (3) 函館西 54m84
5 渡邊 龍翔 (2) 標津 54m59
6 木村 智哉 (3) 雄武 54m37
7 山田 祥汰 (3) 札幌大谷 52m93
8 山本 敬之 (2) 岩見沢緑陵 52m64
9 岡本 修明 (3) 札幌南 50m95
10 宮﨑 大地 (3) 北広島 50m71
10 尾形 拓哉 (3) 函館工 50m71

男子 八種競技 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 森 大地 (3) 網走南ケ丘 5046
2 野村 勇太 (3) 北広島 5025
3 三浦 徹大 (2) 北海道栄 4716
4 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報 4699
5 緒方 陽也 (3) 釧路江南 4513
6 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌 4494
7 松浦 択射 (2) 札幌国際情報 4421
8 松原 海里 (3) 函館工 4405
9 石井 健人 (2) 北広島 4352
10 小池 遥之 (3) 檜山北 4250

女子 100m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 御家瀬 緑 (2) 恵庭北 11.96
2 白土 千夏 (3) 市立函館 12.11
3 臼井 文音 (3) 立命館慶祥 12.27
4 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥 12.28
5 小玉 葵水 (3) 白樺学園 12.36
6 秋山 桜花 (1) 函館工 12.50
7 芝田 愛花 (3) 恵庭南 12.52
8 山崎 愛結 (3) 武修館 12.61
9 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷 12.63
10 根田 りりん (2) 網走南ケ丘 12.67

女子 200m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 臼井 文音 (3) 立命館慶祥 24.68
2 白土 千夏 (3) 市立函館 25.26
2 町井 愛海 (2) 恵庭北 25.33
4 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷 25.85
5 泉川 凜華 (3) 恵庭北 25.96
6 中村 水優 (3) 札幌大谷 25.98
7 加藤 璃里香 (1) 恵庭北 26.11
8 東海林 夢 (1) 遺愛女子 26.28
9 アシィ しおり (1) 北海道栄 26.31
10 越智 遥香 (2) 北海 26.34

女子 400m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 池田 朱桜 (2) 旭川大学 57.11
2 山田 千詠 (3) 旭川大学 57.23
3 アシィ しおり (1) 北海道栄 58.09
4 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条 58.51
5 木戸 あおい (2) 旭川大学 58.96
6 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩 59.09
7 泉川 凜華 (3) 恵庭北 59.11
8 白土 千夏 (3) 市立函館 59.24
9 元木 瑞歩 (2) 北海 59.33
10 谷 依吹 (2) 旭川北 59.48

女子 800m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 池田 朱桜 (2) 旭川大学 2:17.03
2 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷 2:18.15
3 戸井田 美空 (2) 札幌啓成 2:19.93
4 池長 穂香 (2) 北見緑陵 2:21.12
5 戸井田 七海 (3) 札幌東 2:21.40
6 本田 あかり (3) 室蘭栄 2:21.69
7 中村 綾花 (1) 旭川龍谷 2:22.91
8 菊地 結香 (1) 旭川龍谷 2:23.08
9 松井 一葉 (2) 帯広農 2:23.96
10 上田 愛 (2) 旭川東 2:24.02

女子 1500m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷 4:37.25
2 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷 4:46.91
3 松井 一葉 (2) 帯広農 4:54.05
4 二階堂 夏心 (2) 札幌日本大学 4:54.21
5 的場 椋子 (2) 札幌東 4:54.37
6 池長 穂香 (2) 北見緑陵 4:55.25
7 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修 4:56.54
8 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修 4:57.70
9 坂本 葉月 (3) 札幌創成 4:57.86
10 上田 愛 (2) 旭川東 4:58.34

女子 3000m トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷 9:54.30
2 坂本 葉月 (3) 札幌創成 10:16.16
3 二階堂 夏心 (2) 札幌日本大学 10:19.35
4 大畑 実桜里 (2) 札幌日本大学 10:20.32
5 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修 10:21.40
6 神部 涼 (3) 旭川龍谷 10:21.77
7 金子 佑香 (2) 旭川龍谷 10:29.41
8 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修 10:37.64
9 藤吉 真菜 (3) 札幌啓北商業 10:40.92
10 村上 桜 (2) 札幌日本大学 10:49.24

女子 100mH トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 芝田 愛花 (3) 恵庭南 13.67
2 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成 13.69
3 中山 璃子 (1) 恵庭北 14.01
4 四村 かなで (3) 函館工 14.22
5 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥 14.48
6 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩 14.59
7 黒澤 みな美 (3) 恵庭南 14.61
8 栃丸 桃花 (2) 石狩南 14.96
9 鎌田 南沙 (3) 標津 15.17
10 岡田 朝加 (3) 武修館 15.20

女子 400mH トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩 1:04.52
2 金子 有沙 (3) 旭川大学 1:05.53
3 西本 さくら (3) 小樽潮陵 1:05.62
4 角 瑠奈 (3) 北海 1:05.63
5 大西 里咲 (3) 北見北斗 1:06.76
6 鈴木 彩恵 (2) 市立札幌旭丘 1:06.90
7 熊谷 麗 (3) 釧路江南 1:06.91
8 黒澤 みな美 (3) 恵庭南 1:06.94
9 麓 こより (2) 釧路江南 1:07.42
10 矢本 妃奈乃 (3) 苫小牧総経 1:07.48

女子 5000mW トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 油谷 彩優里 (3) 標茶 26:54.53
2 糀 怜依奈 (2) 札幌東 28:49.25
3 谷口 愛実 (2) 旭川北 29:13.55
4 木村 桃花 (3) 深川西 29:18.83
5 山田 萌々音 (3) 立命館慶祥 29:28.59
6 伍楼 もえ (2) 函館大妻 29:28.96
7 髙梨 遥 (3) 札幌あすかぜ 30:17.39
8 高田 未唯 (3) 札幌創成 30:27.52
9 吉澤 妃織 (2) 旭川北 30:29.57
10 山内 夢美 (3) 岩見沢緑陵 30:52.17

女子 4×100mR トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 立命館慶祥 立命館慶祥 46.45
2 恵庭北 恵庭北 46.91
3 札幌大谷 札幌大谷 48.56
4 北海 北海 48.62
5 恵庭南 恵庭南 49.05
6 市立函館 市立函館 49.08
7 千歳 千歳 49.31
8 旭川大学 旭川大学 49.33
9 武修館 武修館 49.39
10 函館工 函館工 49.62

女子 4×400mR トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 旭川大学 旭川大学 3:54.02
2 立命館慶祥 立命館慶祥 3:55.82
3 北海 北海 4:02.45
4 恵庭南 恵庭南 4:03.78
5 札幌大谷 札幌大谷 4:06.21
6 大谷室蘭 大谷室蘭 4:07.28
7 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩 4:07.54
8 市立函館 市立函館 4:07.57
9 札幌南 札幌南 4:08.76
10 帯広農 帯広農 4:08.96

女子 走高跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 宮崎 奈月 (3) 恵庭北 1m66
2 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成 1m63
2 若林 きらら (1) 恵庭南 1m63
2 中村 詠美 (2) 帯広南商 1m63
5 髙田 悠可 (2) 知内 1m60
6 柴田 瑞姫 (3) 旭川大学 1m57
6 大勝 美穂 (3) 石狩翔陽 1m57
6 中西 麻実 (2) 旭川北 1m57
9 数馬田 萌 (3) 札幌月寒 1m56
10 東海林 夢 (1) 遺愛女子 1m54
10 渋谷 和佳奈 (3) 恵庭南 1m54
10 嶋本 杏菜 (3) 札幌東豊 1m54

女子 棒高跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 若松 亜美 (2) 北見緑陵 3m10
2 引地 良奈 (3) 岩見沢東 3m00
3 城野 杏 (3) 札幌丘珠 2m90
4 佐藤 絢音 (2) 石狩南 2m70
4 阪本 夏鈴 (3) 札幌国際情報 2m70
6 池田 優花 (3) 滝川 2m60
6 中嶋 雪乃 (3) 札幌手稲 2m60
6 田村 静香 (3) 帯広農 2m60
9 小原 里彩 (3) 釧路江南 2m50
9 廣瀨 智子 (2) 札幌南 2m50
9 クリスチャン 花コンフォート (3) 札幌手稲 2m50

女子 走幅跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 吉田 梨緒 (3) 立命館慶祥 5m87
2 小玉 葵水 (3) 白樺学園 5m83
3 御家瀬 緑 (2) 恵庭北 5m82
4 秋山 桜花 (1) 函館工 5m66
5 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥 5m59
6 武田 優紀香 (3) 上ノ国 5m53
7 遠藤 志穂 (2) 恵庭南 5m43
8 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥 5m38
9 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条 5m32
10 沢野 紗衣 (3) 江差 5m29

女子 三段跳 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 松村 紗希 (2) 旭川大学 11m30
2 菊地 ひかり (3) 白樺学園 11m21
3 根田 りりん (2) 網走南ケ丘 11m19
4 吉田 梨緒 (3) 立命館慶祥 11m07
5 中田 里桜 (2) 白樺学園 10m99
5 宮下 瑚雪 (3) 札幌第一 10m99
5 小玉 葵水 (3) 白樺学園 10m99
8 柴田 萌 (2) 帯広三条 10m81
9 遠藤 志穂 (2) 恵庭南 10m78
10 小山 愛理 (3) 千歳 10m75

女子 砲丸投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 久保田 亜由 (2) 帯広農 13m08
2 西山 藍那 (2) 帯広農 13m01
3 藤田 彩花 (2) 帯広農 11m18
4 山内 沙耶佳 (3) 遠軽 10m95
5 木幡 遥香 (1) 網走南ケ丘 10m93
6 泊澤 まりか (1) 函館大妻 10m84
7 加納 弥生 (1) 旭川大学 10m78
8 西藤 愛梨 (3) 伊達 10m58
9 宮崎 奈月 (3) 恵庭北 10m38
10 八木 悠衣 (3) 白樺学園 10m04

女子 円盤投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 西山 藍那 (2) 帯広農 36m55
2 山内 沙耶佳 (3) 遠軽 32m95
3 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北 32m41
4 横山 温佳 (3) 市立札幌藻岩 32m36
5 加納 弥生 (1) 旭川大学 32m10
6 岸本 栞歩 (3) 旭川西 31m26
7 平山 響 (3) 福島商 31m15
8 若林 佑花 (2) 市立札幌藻岩 31m06
9 西藤 愛梨 (3) 伊達 30m54
10 泊澤 まりか (1) 函館大妻 29m97

女子 ハンマー投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 小林 彩花 (3) 釧路江南 39m02
2 植村 菜々 (2) 遠軽 37m78
3 加藤 理華 (2) 帯広農 37m74
4 高木 美侑 (3) 北星学園大学附属高 37m67
5 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北 35m57
6 松橋 優莉 (3) 伊達緑丘 34m85
7 寺分 梨乃 (3) 檜山北 34m84
8 樋爪 アリシア (2) 静内 34m69
9 渡部 良 (3) 白樺学園 33m19
10 飯島 綾 (3) 中標津農 32m76

女子 やり投 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 宮崎 奈月 (3) 恵庭北 42m77
2 佐藤 美睦 (3) 清水 42m03
3 大槻 美悠 (2) 帯広農 39m33
4 銅谷 夏実 (3) 恵庭南 37m62
5 小野寺 莉子 (2) 市立札幌藻岩 36m98
6 中村 梨乃 (2) 静内 36m28
7 小池 杏実 (3) 小樽潮陵 35m95
8 山田 静枝 (2) 札幌南 35m78
9 渡邊 梨香 (2) 岩見沢緑陵 34m62
10 池本 莉菜 (3) 大樹 34m53

女子 七種競技 トップ10

ランク 選手 所属 予選記録
1 中村 詠美 (2) 帯広南商 4237
2 佐藤 真夢 (3) 旭川大学 3906
3 中西 麻実 (2) 旭川北 3851
4 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵 3690
5 小池 杏実 (3) 小樽潮陵 3676
6 鎌田 南沙 (3) 標津 3644
7 伊藤 美緒 (2) 帯広南商 3414
8 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東 3377
9 榊 莉音 (1) 旭川大学 3216
10 沢上 琴音 (2) 網走南ケ丘 3092

2018 北海道高校総体陸上 スタートリスト

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 浦山 大介 (3) 名寄
3 長谷川 瑛紀 (2) 東海大学付属札幌
4 菊池 勇気 (3) 旭川商業
5 服部 冴汰郎 (1) 市立函館
6 中村 伊吹 (3) 白樺学園
7 林 翔矢 (3) 恵庭南
8 上村 康介 (2) 室蘭栄

男子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 安保 諒祐 (2) 札幌北陵
3 德光 正伍 (3) 小樽水産
4 伊藤 塁 (3) 市立札幌藻岩
5 山﨑 健太郎 (2) 函大付有斗
6 加藤 隆靖 (3) 市立函館
7 松本 大翔 (2) 北見工業
8 中里 光孝 (3) 旭川北

男子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 轉石 蓮 (1) 北見北斗
3 木村 海斗 (3) 中標津
4 杉林 大地 (3) 東海大学付属札幌
5 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵
6 加賀澤 朋哉 (3) 八雲
7 石川 空 (3) 室蘭工
8 坂本 紘士 (2) 北広島西

男子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 渡邊 慎 (3) 岩見沢東
3 原口 和大 (2) 札幌第一
4 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥
5 風林 陸翔 (3) 函大付有斗
6 目黒 聖也 (3) 斜里
7 出口 将也 (3) 北海
8 松本 虎流 (1) 旭川龍谷
9 河野 稜太 (2) 釧路湖陵

男子 100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 星野 慧 (2) 札幌北
3 泉 遥斗 (3) 滝川西
4 戸田 佑真 (3) 函館大谷
5 小野寺 啓太 (2) 旭川大学
6 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹
7 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥
8 久保 楓 (2) 斜里
9 寺本 恭平 (3) 北見北斗

男子 100m 予選6組

レーン 選手 所属
2 川口 宥 (2) 釧路工
3 宇佐美 陽人 (3) 枝幸
4 加藤 習人 (3) 函館大谷
5 中島 健杜 (2) 帯広農
6 本所 蓮治 (3) 北海道栄
7 中村 元紀 (3) 小樽潮陵
8 川崎 蓮 (3) 釧路湖陵
9 井澤 真 (1) 立命館慶祥

男子 100m 予選7組

レーン 選手 所属
2 西根 麗樹 (3) 士別翔雲
3 原 彰吾 (3) 岩見沢東
4 中谷 駿 (3) 北海道栄
5 逢坂 凛太 (2) 帯広農
6 平間 睦樹 (3) 富良野
7 小山 裕生 (2) 函大付有斗
8 遠藤 正勝 (3) 網走南ケ丘
9 鈴木 光 (3) 北海

男子 100m 予選8組

レーン 選手 所属
2 神 拓実 (2) 札幌第一
3 山内 堅斗 (2) 中標津
4 菅野 大雅 (3) 帯広大谷
5 岡 奎一郎 (2) 小樽潮陵
6 安田 凌眞 (3) 北海
7 高橋 直也 (2) 北海道栄
8 中尾 洋翔 (1) 旭川大学
9 越田 純一郎 (3) 東海大学付属札幌

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 岡 奎一郎 (2) 小樽潮陵
3 西村 璃音 (2) 北見工業
4 小野寺 啓太 (2) 旭川大学
5 伊藤 塁 (3) 市立札幌藻岩
6 安田 凌眞 (3) 北海
7 井内 俊之介 (2) 北星学園大学附属
8 浦山 大介 (3) 名寄

男子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 赤川 翼 (1) 釧路明輝
3 西根 麗樹 (3) 士別翔雲
4 中根 光治 (3) 北海
5 上村 康介 (2) 室蘭栄
6 札内 航 (3) 函館中部
7 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹
8 菊池 勇気 (3) 旭川商業

男子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
2 船場 拓海 (2) 大谷室蘭
3 遠藤 正勝 (3) 網走南ケ丘
4 林 翔矢 (3) 恵庭南
5 小山 裕生 (2) 函大付有斗
6 板垣 涼 (3) 野幌
7 辻澤 悠斗 (3) 旭川西
8 中島 健杜 (2) 帯広農

男子 200m 予選4組

レーン 選手 所属
2 吉永 雄星 (3) 釧路湖陵
3 玉木 凌 (3) 大谷室蘭
4 大橋 泰輝 (3) 北海
5 戸田 佑真 (3) 函館大谷
6 越田 純一郎 (3) 東海大学付属札幌
7 武田 隆太郎 (2) 帯広三条
8 原口 和大 (2) 札幌第一

男子 200m 予選5組

レーン 選手 所属
2 原 彰吾 (3) 岩見沢東
3 中川 将人 (3) 置戸
4 三戸 義規 (3) 北見商業
5 中村 啓汰 (3) 北見工業
6 類家 航基 (3) 白樺学園
7 本所 蓮治 (3) 北海道栄
8 安保 諒祐 (2) 札幌北陵

男子 200m 予選6組

レーン 選手 所属
2 瀬戸 夢大 (3) 滝川西
3 宇佐美 陽人 (3) 枝幸
4 赤沼 志龍 (3) 岩見沢緑陵
5 杉林 大地 (3) 東海大学付属札幌
6 井澤 真 (1) 立命館慶祥
7 中村 伊吹 (3) 白樺学園
8 久保 楓 (2) 斜里

男子 200m 予選7組

レーン 選手 所属
2 森 周志 (3) 北海道栄
3 河野 稜太 (2) 釧路湖陵
4 泉 遥斗 (3) 滝川西
5 中尾 洋翔 (1) 旭川大学
6 加藤 習人 (3) 函館大谷
7 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥
8 木村 世南 (2) 標茶
9 德光 正伍 (3) 小樽水産

男子 200m 予選8組

レーン 選手 所属
2 高橋 真耶 (2) 釧路湖陵
3 中村 元紀 (3) 小樽潮陵
4 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥
5 中谷 駿 (3) 北海道栄
6 山﨑 健太郎 (2) 函大付有斗
7 佐藤 叶人 (3) 旭川永嶺
8 鬼塚 広明 (3) 東海大学付属札幌
9 石谷 晃己 (3) 恵庭南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 池田 尊 (3) 網走南ケ丘
3 三上 航平 (1) 函大付有斗
4 南 椋太 (3) 札幌西
5 泉 遥斗 (3) 滝川西
6 志田原 康太 (1) 北海道栄
7 柴田 凌 (2) 東海大学付属札幌
8 相坂 颯人 (3) 旭川西

男子 400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 木村 世南 (2) 標茶
3 吉永 雄星 (3) 釧路湖陵
4 志田 玲児 (3) 滝川
5 明石 晴輝 (3) 帯広三条
6 小池 遥之 (3) 檜山北
7 辻澤 悠斗 (3) 旭川西
8 赤川 翼 (1) 釧路明輝

男子 400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 堂藤 魁人 (2) 北見柏陽
3 松本 玄信 (2) 江差
4 向山 悦郎 (3) 江別
5 水口 海 (2) 立命館慶祥
6 德本 一輝 (3) 札幌手稲
7 上村 一真 (3) 帯広三条
8 西内 大翔 (3) 白樺学園

男子 400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 浦山 大介 (3) 名寄
3 熊谷 柊飛 (1) 標茶
4 桑島 和輝 (2) 立命館慶祥
5 石原 卓海 (3) 旭川永嶺
6 柴田 航 (2) 東海大学付属札幌
7 濱岡 凌平 (3) 旭川大学
8 德光 正伍 (3) 小樽水産

男子 400m 予選5組

レーン 選手 所属
2 堀 良介 (2) 帯広南商
3 檜垣 健介 (3) 小樽潮陵
4 栗林 隼平 (3) 札幌英藍
5 岩木 鴻太 (3) 札幌南
6 蛯澤 来登 (3) 苫小牧工
7 大橋 泰輝 (3) 北海
8 矢口 直利 (1) 北見北斗

男子 400m 予選6組

レーン 選手 所属
2 武田 一将 (3) 小樽潮陵
3 玉木 凌 (3) 大谷室蘭
4 中村 啓汰 (3) 北見工業
5 井内 俊之介 (2) 北星学園大学附属
6 小田桐 由宜 (3) 函館工
7 塩崎 元汰 (3) 旭川大学
8 神谷 彪 (2) 白樺学園

男子 400m 予選7組

レーン 選手 所属
2 森 周志 (3) 北海道栄
3 鳥浜 己巨幸 (3) 枝幸
4 石岡 祐斗 (3) 北海
5 瀬戸 夢大 (3) 滝川西
6 窪田 一飛 (3) 旭川大学
7 宮本 海斗 (3) 大谷室蘭
8 吉田 圭吾 (3) 札幌英藍
9 久保田 聖斗 (2) 函館工

男子 400m 予選8組

レーン 選手 所属
2 岡部 和寛 (3) 枝幸
3 小野 巧明 (3) 網走南ケ丘
4 原 彰吾 (3) 岩見沢東
5 須川 陽斗 (2) 北広島
6 坪 空人 (3) 北海道栄
7 西元寺 遼介 (1) 札幌南
8 戸澤 龍之介 (3) 紋別
9 廣瀬 雄人 (3) 恵庭南

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

レーン 選手 所属
2 中西 真那斗 (2) 函館工
3 泉 和宏 (3) 遠軽
4 平井 玲央 (2) 札幌南
5 田中 翔 (3) 札幌光星
6 塩崎 元汰 (3) 旭川大学
7 吉田 晴 (2) 札幌北陵
8 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵

男子 800m 予選2組

レーン 選手 所属
2 橋浦 紘汰 (2) 芦別
3 三谷 竜真 (3) 函館稜北
4 川内 唯空 (2) 北海道栄
5 長谷川 冬磨 (3) 函館工
6 金川 亮太 (3) 札幌南
7 志田 玲児 (3) 滝川
8 水上 真稀翔 (3) 恵庭南

男子 800m 予選3組

レーン 選手 所属
2 星 惟織 (2) 名寄
3 藤井 悠平 (3) 網走桂陽
4 加藤 楓 (3) 札幌北
5 湯佐 怜太郎 (3) 旭川南
6 疋島 陸斗 (3) 根室
7 滋野 和輝 (3) 滝川西
8 岡部 滉 (1) 北海道栄

男子 800m 予選4組

レーン 選手 所属
2 中島 駿佑 (3) 滝川西
3 滝田 遼太 (3) 旭川北
4 井戸 優希 (2) 北海
5 巖 翔真 (3) 函館中部
6 池田 笙冴 (2) 札幌日本大学
7 大熊 健斗 (2) 旭川東
8 永島 悠平 (1) 札幌山の手

男子 800m 予選5組

レーン 選手 所属
2 中塚 雄大 (1) 小樽水産
3 田中 勇気 (3) 紋別
4 本田 蓮 (2) 釧路湖陵
5 伊藤 陸 (3) 東海大学付属札幌
6 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学
7 平 祐一郎 (3) 北海
8 井上 怜信 (1) 大谷室蘭

男子 800m 予選6組

レーン 選手 所属
2 中村 敏 (3) 士別翔雲
3 中野 慎利 (3) 北見緑陵
4 河崎 勇也 (3) 北広島
5 上村 一真 (3) 帯広三条
6 松浦 匠海 (3) 市立札幌旭丘
7 本郷 宏樹 (3) 釧路湖陵
8 門脇 武蔵 (3) 伊達緑丘

男子 800m 予選7組

レーン 選手 所属
2 北村 龍聖 (2) 釧路北陽
3 下地 涼太 (1) 小樽潮陵
4 髙倉 龍一 (3) 白樺学園
5 小林 潤貴 (3) 北見緑陵
6 石井 すが汰 (2) 帯広三条
7 野村 勇二 (2) 江陵
8 濱田 晃旗 (2) 帯広柏葉

男子 800m 予選8組

レーン 選手 所属
2 松澤 紫苑 (3) 枝幸
3 葛西 優月 (2) 小樽未来創造
4 須藤 遥平 (3) 札幌啓成
5 寺山 樹一 (2) 帯広三条
6 安達 悠人 (3) 北海
7 山村 航輝 (2) 札幌南
8 斉藤 航星 (3) 室蘭清水丘
9 實廣 勇人 (3) 旭川東

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 横地 幹太 (1) 北見緑陵
2 山本 拓巳 (3) 小樽潮陵
3 中塚 雄大 (1) 小樽水産
4 滝田 遼太 (3) 旭川北
5 酒井 空知 (1) 東海大学付属札幌
6 川村 悠馬 (1) 函館工
7 中西 人士 (1) 白樺学園
8 滋野 和輝 (3) 滝川西
9 前田 詩温 (3) 帯広農
10 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学
11 金川 亮太 (3) 札幌南
12 小板橋 唱吾 (2) 札幌手稲
13 藤井 悠平 (3) 網走桂陽
14 河崎 勇也 (3) 北広島
15 遠藤 舜弥 (2) 帯広三条

男子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 伊藤 一晟 (3) 釧路江南
2 泉田 直樹 (3) 小樽潮陵
3 小西 紬生 (2) 滝川西
4 伊藤 勇斗 (1) 士別翔雲
5 中西 真那斗 (2) 函館工
6 岩城 康太 (3) 苫小牧高専
7 安達 悠人 (3) 北海
8 佐藤 陸諮 (3) 札幌第一
9 東 将輝 (3) 帯広農
10 イブラヒム ワング (1) 札幌山の手
11 本田 蓮 (2) 釧路湖陵
12 浅田 大晴 (1) 白樺学園
13 工藤 吏晟 (2) 北海道栄
14 佐藤 颯 (3) 常呂
15 清水 数生 (2) 岩見沢東

男子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属
1 坂見 一将 (3) 函館中部
2 眞鍋 隼也 (2) 旭川大学
3 會見 大地 (3) 名寄
4 長谷川 冬磨 (3) 函館工
5 豊福 学士 (1) 旭川西
6 川原 樹 (3) 北海道栄
7 村上 太一 (2) 北見緑陵
8 小林 蒼弥 (1) 札幌日本大学
9 野田 銀 (1) 札幌山の手
10 髙倉 龍一 (3) 白樺学園
11 後藤 爽生 (1) 旭川東
12 藤村 燦太 (3) 東海大学付属札幌
13 髙橋 歩夢 (2) 斜里
14 中島 駿佑 (3) 滝川西

男子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属
1 井上 怜信 (1) 大谷室蘭
2 齊藤 りく (2) 釧路工
3 宮川 悠希 (1) 東海大学付属札幌
4 本郷 宏樹 (3) 釧路湖陵
5 星 惟織 (2) 名寄
6 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手
7 高田 佑人 (2) 札幌静修
8 小島 光佑 (3) 北見緑陵
9 藤本 竜 (3) 北海道栄
10 平田 純也 (1) 大樹
11 大熊 健斗 (2) 旭川東
12 武藤 海斗 (3) 北見北斗
13 池田 笙冴 (2) 札幌日本大学
14 小笹 陽輝 (1) 札幌南

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 勝浦 小太郎 (3) 札幌山の手
2 平田 純也 (1) 大樹
3 小林 健人 (1) 旭川大学
4 鬼頭 洋介 (3) 釧路湖陵
5 沼田 倫 (1) 士別翔雲
6 上田 歩輝 (2) 札幌西
7 関 瞬ノ介 (3) 岩見沢東
8 宇佐美 匠也 (3) 苫小牧高専
9 兼松 凛 (2) 函館工
10 髙橋 歩夢 (2) 斜里
11 田中 優成 (3) 北海学園札幌
12 荒 了奨 (2) 大麻
13 村上 太一 (2) 北見緑陵
14 武藤 海斗 (3) 北見北斗
15 川原 樹 (3) 北海道栄
16 浅田 大晴 (1) 白樺学園
17 三本木 嵩将 (1) 倶知安
18 桝田 樹 (1) 札幌日本大学
19 三上 竜由 (3) 網走南ケ丘
20 佐々木 速斗 (3) 東海大学付属札幌

男子 5000m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 田中 遥人 (3) 北海道栄
2 安藤 匠汰 (2) 札幌南
3 仲野 竜也 (2) 函館中部
4 澤辺 北斗 (3) 釧路湖陵
5 前田 詩温 (3) 帯広農
6 川村 悠馬 (1) 函館工
7 星 惟織 (2) 名寄
8 平山 広大 (3) 岩見沢東
9 小島 光佑 (3) 北見緑陵
10 佐藤 晋太郎 (3) 白樺学園
11 中島 駿佑 (3) 滝川西
12 有倉 潤 (3) 北見北斗
13 犬塚 隼人 (2) 帯広三条
14 藤村 燦太 (3) 東海大学付属札幌
15 上田 颯介 (3) 札幌日本大学
16 イブラヒム ワング (1) 札幌山の手
17 泉田 直樹 (3) 小樽潮陵
18 原田 聖矢 (1) 旭川実業
19 飯田 湧斗 (3) 札幌手稲
20 小池 彪 (3) 音更

男子 5000m 予選3組

Ord. 選手 所属
1 會見 大地 (3) 名寄
2 千棒 隼 (2) 北見緑陵
3 本田 蓮 (2) 釧路湖陵
4 山本 新汰 (2) 滝川西
5 石山 誠己 (3) 東海大学付属札幌
6 中西 人士 (1) 白樺学園
7 井向 陸 (3) 札幌国際情報
8 半澤 悠葵 (3) 函館工
9 高橋 瑞貴 (3) 函館中部
10 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学
11 高田 佑人 (2) 札幌静修
12 高橋 耕太郎 (3) 北星学園大学附属
13 稲口 誠吾 (2) 倶知安
14 小泉 誠 (3) 室蘭工
15 伊藤 一晟 (3) 釧路江南
16 上田 楓馬 (3) 清水
17 加村 凌 (3) 旭川実業
18 倉冨 渉平 (3) 北見北斗
19 豊福 学士 (1) 旭川西
20 藤本 竜 (3) 北海道栄

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 東 響生 (2) 函館工
3 吉野 広大 (1) 函館高専
4 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
5 馬塀 優介 (1) 北海道栄
6 遠藤 真人 (2) 武修館
7 林 龍希 (3) 紋別
8 惣田 歩夢 (3) 遠軽
9 茂治 快飛 (1) 岩見沢緑陵

男子 110mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 中嶋 新 (3) 士別翔雲
3 廣冨 礼生 (1) 広尾
4 須藤 龍誠 (2) 北海道栄
5 平間 佳樹 (3) 富良野
6 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学
7 野村 勇太 (3) 北広島
8 下村 隼生 (1) 小樽水産

男子 110mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 笈田 朴 (2) 小樽潮陵
3 森山 陸 (1) 北見北斗
4 坂本 裕介 (2) 北海
5 髙桑 稜世 (2) 札幌東
6 緒方 陽也 (3) 釧路江南
7 後藤 吏貴 (3) 帯広農
8 佐藤 碧惟 (1) 本別

男子 110mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 山川 知真 (2) 岩見沢東
3 加藤 聡一郎 (2) 室蘭栄
4 山内 雅弥 (1) 大谷室蘭
5 出口 将也 (3) 北海
6 吉井 今日汰 (3) 釧路北陽
7 菊池 侑渡 (3) 岩見沢西
8 佐藤 碧 (2) 北見北斗

男子 110mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 松本 悠綺 (2) 砂川
3 三上 幹太 (3) 帯広三条
4 岩崎 友哉 (1) 武修館
5 鈴木 椋介 (3) 恵庭南
6 ボンド レオ将 (2) 立命館慶祥
7 井嶋 唯翔 (3) 市立札幌清田
8 田久保 和輝 (1) 北海道栄

男子 110mH 予選6組

レーン 選手 所属
2 相馬 夕輝 (3) 函館工
3 沢田 凌 (2) 北見北斗
4 松森 大器 (3) 札幌西陵
5 髙橋 一紀 (2) 常呂
6 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽
7 東藤 風太 (3) 市立札幌平岸
8 加藤 達也 (3) 帯広農

男子 110mH 予選7組

レーン 選手 所属
2 熊田 優斗 (2) 名寄産業
3 若林 賛 (3) 名寄
4 中島 要 (2) 札幌北陵
5 小島 龍大 (3) 旭川北
6 原 啓太 (3) 小樽潮陵
7 八戸 乃紀 (2) 北海
8 卯子澤 采太 (2) 旭川大学

男子 110mH 予選8組

レーン 選手 所属
2 田中 嘉満 (2) 網走桂陽
3 田村 夢翔 (1) 函大付有斗
4 武田 一真 (3) 恵庭南
5 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
6 上谷 優太朗 (3) 白樺学園
7 松尾 椎真 (2) 大麻
8 立花 亮馬 (3) 深川西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 阿部 僚平 (1) 室蘭清水丘
3 木村 亮太 (2) 名寄産業
4 前田 尚哉 (3) 旭川東
5 白山 新 (3) 江差
6 長谷川 遼 (3) 市立札幌新川
7 札内 航 (3) 函館中部
8 山口 航生 (2) 札幌東

男子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 嶋 俊裕 (3) 北海道栄
3 丹崎 修斗 (3) 北見柏陽
4 松森 大器 (3) 札幌西陵
5 佐々木 龍之介 (2) 北海
6 西元寺 遼介 (1) 札幌南
7 熊谷 健介 (3) 江別
8 加藤 達也 (3) 帯広農

男子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 茂治 快飛 (1) 岩見沢緑陵
3 谷内 太陽 (1) 釧路湖陵
4 濱岡 凌平 (3) 旭川大学
5 菊地 慶悟 (3) 札幌南
6 水口 海 (2) 立命館慶祥
7 北 勝志 (2) 恵庭南
8 山崎 聖弥 (3) 標津

男子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 古川 晟也 (2) 白樺学園
3 磯田 海人 (3) 釧路工
4 德本 一輝 (3) 札幌手稲
5 小島 龍大 (3) 旭川北
6 馬塀 優介 (1) 北海道栄
7 藤盛 涼 (2) 札幌国際情報
8 池田 尊 (3) 網走南ケ丘

男子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 藤原 奈月 (3) 岩見沢緑陵
3 金野 男 (3) 網走南ケ丘
4 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽
5 上谷 優太朗 (3) 白樺学園
6 後藤 吏貴 (3) 帯広農
7 佐藤 龍之介 (3) 小樽桜陽
8 佐藤 晃一 (3) 函大付有斗

男子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属
2 小野 巧明 (3) 網走南ケ丘
3 照井 麗生 (2) 小樽潮陵
4 瀬戸 夢大 (3) 滝川西
5 西内 大翔 (3) 白樺学園
6 石原 光季 (3) 帯広三条
7 城 北斗 (1) 北海
8 川江 皇輝 (2) 北見工業

男子 400mH 予選7組

レーン 選手 所属
2 岡部 和寛 (3) 枝幸
3 平野 颯大 (2) 岩見沢緑陵
4 相坂 颯人 (3) 旭川西
5 井嶋 唯翔 (3) 市立札幌清田
6 山口 茂樹 (3) 恵庭南
7 吉井 今日汰 (3) 釧路北陽
8 岩崎 友哉 (1) 武修館
9 髙橋 一紀 (2) 常呂

男子 400mH 予選8組

レーン 選手 所属
2 若林 賛 (3) 名寄
3 下村 隼生 (1) 小樽水産
4 須藤 龍誠 (2) 北海道栄
5 今泉 政宗 (2) 函大付有斗
6 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報
7 東内 唯 (3) 旭川西
8 立花 亮馬 (3) 深川西
9 坪野 晶弥 (2) 帯広三条

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

Ord. 選手 所属
1 前田 直輝 (2) 滝川西
2 中村 敏 (3) 士別翔雲
3 松山 拓哉 (3) 小樽潮陵
4 鬼頭 洋介 (3) 釧路湖陵
5 宇佐美 匠也 (3) 苫小牧高専
6 會見 大地 (3) 名寄
7 宍戸 亮介 (2) 旭川大学
8 辻本 幸翼 (1) 札幌山の手
9 髙橋 歩夢 (2) 斜里
10 東 将輝 (3) 帯広農
11 田中 遥人 (3) 北海道栄
12 杉本 龍陽 (3) 札幌日本大学
13 西城 靖裕 (3) 北広島西
14 小池 彪 (3) 音更
15 信本 尚音 (3) 北見北斗
16 遠藤 舜弥 (2) 帯広三条
17 佐藤 晋太郎 (3) 白樺学園
18 小泉 誠 (3) 室蘭工
19 廣田 康 (2) 札幌北
20 大野 尊 (2) 札幌静修

男子 3000mSC 予選2組

Ord. 選手 所属
1 高橋 拓海 (3) 札幌北陵
2 吉川 颯真 (2) 釧路湖陵
3 泉 和宏 (3) 遠軽
4 佐藤 智貴 (3) 札幌厚別
5 中塚 雄大 (1) 小樽水産
6 谷口 歩 (3) 留萌
7 神谷 燎 (2) 別海
8 坂見 一将 (3) 函館中部
9 小林 蒼弥 (1) 札幌日本大学
10 平沼 連 (1) 東海大学付属札幌
11 村上 航大 (3) 札幌山の手
12 半澤 悠葵 (3) 函館工
13 榎波 俊輔 (3) 帯広農
14 山本 新汰 (2) 滝川西
15 小野 隆一朗 (2) 北海道栄
16 榎本 流成 (3) 札幌静修
17 平山 広大 (3) 岩見沢東
18 髙濱 嶺 (2) 北見緑陵
19 堀内 欧介 (2) 北見北斗
20 前﨑 征己 (3) 帯広三条

男子 3000mSC 予選3組

Ord. 選手 所属
1 加村 凌 (3) 旭川実業
2 青山 龍斗 (3) 留萌
3 竹内 陸郎 (3) 札幌工業
4 佐藤 悠貴 (3) 札幌西
5 菊田 玲司 (3) 八雲
6 山本 拓巳 (3) 小樽潮陵
7 嶋田 及翔 (3) 釧路工
8 伊藤 勇斗 (1) 士別翔雲
9 高田 祐樹 (3) 東海大学付属札幌
10 関 瞬ノ介 (3) 岩見沢東
11 木村 一輝 (3) 札幌山の手
12 佐藤 颯 (3) 常呂
13 堀野 愛斗 (1) 札幌日本大学
14 藤井 悠平 (3) 網走桂陽
15 河井 虎之介 (2) 帯広農
16 吉田 渉 (3) 清水
17 澤辺 北斗 (3) 釧路湖陵
18 高橋 勇大 (3) 北海道栄
19 滋野 和輝 (3) 滝川西
20 仲野 竜也 (2) 函館中部

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 藤田 樹 (3) 帯広農
2 佐々木 拓哉 (2) 函館水産
3 石川 大将 (1) 名寄
4 佐藤 柊斗 (3) 岩見沢農
5 長谷川 幸輝 (2) 岩見沢緑陵
6 北村 竜斗 (2) 標茶
7 三十尾 航大 (1) 帯広柏葉
8 山口 徹太 (2) 小樽潮陵
9 笠間 柊哉 (2) 遠軽
10 髙橋 柊平 (3) 北見北斗
11 中谷 開 (2) 名寄
12 藤田 寛大 (2) 帯広柏葉
13 小野 光輝 (2) 富良野
14 濵野 進 (3) 北見緑陵
15 熊田 龍乃介 (3) 札幌南
16 宮本 蒼人 (2) 北海道栄
17 松井 笙 (3) 岩見沢緑陵
18 鈴木 達也 (2) 釧路湖陵
19 岩宮 隆介 (3) 札幌東
20 三上 紘輝 (2) 留萌
21 羽生 公樹 (2) 富良野
22 沖田 龍之介 (2) 札幌北陵
23 木村 一斗 (3) 富良野
24 山本 丈太郎 (3) 札幌北陵
25 小野 歩夢 (3) 北海道栄
26 渡邊 慎吾 (2) 釧路湖陵
27 大森 翔太 (2) 函館工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

レーン 選手 所属
2 下河-本間-岡元-遠藤-櫻田- 苫小牧東
3 帯広柏葉 帯広柏葉
4 小山内-工藤-髙坂-加藤-佐藤-西城 函館大谷
5 白樺学園 白樺学園
6 恵庭南 恵庭南
7 札幌第一 札幌第一
8 中標津 中標津
9 標茶 標茶

男子 4×100mR 予選2組

レーン 選手 所属
2 士別翔雲 士別翔雲
3 倶知安 倶知安
4 雄武 雄武
5 立命館慶祥 立命館慶祥
6 大樹 大樹
7 石狩南 石狩南
8 滝川 滝川
9 北見工業 北見工業

男子 4×100mR 予選3組

レーン 選手 所属
2 遠別農業 遠別農業
3 渋谷-加藤-髙橋-岡田-酒井- 室蘭栄
4 山田-菅井-小山-風林-山﨑-小田島 函大付有斗
5 中里-下西-高山-佐藤-小島- 旭川北
6 髙原-二村-瓜生-海老名-札内-山田 函館中部
7 佐藤-竹永-清水目-豊島-菅原-石原 旭川永嶺
8 市立札幌新川 市立札幌新川
9 北見北斗 北見北斗

男子 4×100mR 予選4組

レーン 選手 所属
2 北本-松山-松澤-本間-真田- 室蘭清水丘
3 深川西 深川西
4 中谷-天城-松本-本所-高橋- 北海道栄
5 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩
6 釧路湖陵 釧路湖陵
7 大友-廣瀬-斉藤-諏藤-高橋- 伊達緑丘
8 市立札幌平岸 市立札幌平岸

男子 4×100mR 予選5組

レーン 選手 所属
2 小樽水産 小樽水産
3 札幌白石 札幌白石
4 網走南ケ丘 網走南ケ丘
5 北海 北海
6 帯広三条 帯広三条
7 江陵 江陵
8 恵庭北 恵庭北

男子 4×100mR 予選6組

レーン 選手 所属
2 紋別 紋別
3 河原-中嶋-島田-平間-宮ヶ丁-菅原 富良野
4 小野寺-窪田-濱岡-大道-武島-中尾 旭川大学
5 札幌国際情報 札幌国際情報
6 滝川西 滝川西
7 釧路工 釧路工
8 北見柏陽 北見柏陽

男子 4×100mR 予選7組

レーン 選手 所属
2 白田-佐藤-金子-丸山-西川- 旭川工業
3 黒川-服部-佐々木-山端-加藤-竹中 市立函館
4 相馬-村下-久保田-佐藤-関谷-佐藤 函館工
5 札幌稲雲 札幌稲雲
6 帯広農 帯広農
7 北広島 北広島
8 札幌西 札幌西

男子 4×100mR 予選8組

レーン 選手 所属
2 名寄 名寄
3 小樽潮陵 小樽潮陵
4 札幌日本大学 札幌日本大学
5 宮本-猪狩-山内-玉木-上村- 大谷室蘭
6 東海大学付属札幌 東海大学付属札幌
7 岩見沢東 岩見沢東
8 釧路北陽 釧路北陽

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

レーン 選手 所属
2 士別翔雲 士別翔雲
3 枝幸 枝幸
4 佐々木-竹中-服部-太田-佐々木-加藤 市立函館
5 釧路湖陵 釧路湖陵
6 札内-巖-辻-海老名-畑沢-西 函館中部
7 札幌東 札幌東
8 大麻 大麻
9 西川-宍戸-大村-斉藤-浅野目-高橋 伊達緑丘

男子 4×400mR 予選2組

レーン 選手 所属
2 小樽桜陽 小樽桜陽
3 釧路明輝 釧路明輝
4 札幌東陵 札幌東陵
5 帯広三条 帯広三条
6 恵庭南 恵庭南
7 黒田-東内-相坂-伊藤-辻澤- 旭川西
8 釧路北陽 釧路北陽
9 岩見沢東 岩見沢東

男子 4×400mR 予選3組

レーン 選手 所属
2 松山-北本-本間-松澤-真田- 室蘭清水丘
3 帯広大谷 帯広大谷
4 白樺学園 白樺学園
5 江別 江別
6 札幌北 札幌北
7 網走南ケ丘 網走南ケ丘
8 加藤-奥田-黒澤-渋谷-西村- 室蘭栄
9 釧路江南 釧路江南

男子 4×400mR 予選4組

レーン 選手 所属
2 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
3 竹永-石原-村岡-清水目-泉谷-茂田 旭川永嶺
4 小野寺-窪田-塩崎-小柳-濱岡-平山 旭川大学
5 札幌英藍 札幌英藍
6 東海大学付属札幌 東海大学付属札幌
7 帯広柏葉 帯広柏葉
8 帯広農 帯広農

男子 4×400mR 予選5組

レーン 選手 所属
2 名寄 名寄
3 今泉-三上-佐藤-山田-川口- 函大付有斗
4 札幌西 札幌西
5 北見柏陽 北見柏陽
6 北海 北海
7 札幌大谷 札幌大谷
8 原田-武田-有澤-上田-蛯澤- 苫小牧工

男子 4×400mR 予選6組

レーン 選手 所属
2 小樽水産 小樽水産
3 小田桐-長谷川-相馬-久保田-野田-片山 函館工
4 北見北斗 北見北斗
5 札幌南 札幌南
6 玉木-猪狩-宮本-船場-上村- 大谷室蘭
7 北見緑陵 北見緑陵
8 紋別 紋別

男子 4×400mR 予選7組

レーン 選手 所属
2 倶知安 倶知安
3 北星学園大学附属 北星学園大学附属
4 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
5 森-坪-本所-志田原-種市-西 北海道栄
6 近藤-西村-下川部-西山-松本-白山 江差
7 北見工業 北見工業
8 高山-下西-滝田-小島-佐藤- 旭川北

男子 4×400mR 予選8組

レーン 選手 所属
2 帯広北 帯広北
3 山本-金倉-中村-久野-谷口- 富良野
4 滝川西 滝川西
5 立命館慶祥 立命館慶祥
6 北広島 北広島
7 滝川 滝川
8 標茶 標茶

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

試順 選手 所属
1 大山 景丸 (3) 名寄
2 林﨑 想 (3) 室蘭清水丘
3 中村 竜世 (3) 苫小牧工
4 内田 卓人 (2) 岩見沢西
5 藤岡 勇成 (2) 岩見沢緑陵
6 佐々木 研斗 (3) 標津
7 高橋 玲次 (2) 江差
8 沼田 陵佑 (2) 北見柏陽
9 梶原 幹太 (2) 北見柏陽
10 河原 楓 (1) 深川西
11 西元 一貴 (2) 名寄
12 山本 晴登 (3) 富良野
13 小玉 幹太 (1) 岩見沢東
14 伊藤 龍之介 (3) 清水
15 武田 慎 (3) 旭川工業
16 小笠原 真也 (3) 苫小牧西
17 岩本 悠椰 (2) 小樽水産
18 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
19 藤丸 洸雅 (2) 留萌
20 池田 盛那 (2) 札幌国際情報
21 小西 涼太 (2) 大麻
22 川島 太陽 (1) 函館高専
23 出村 優輝 (3) 立命館慶祥
24 小田原 悠太 (1) 札幌山の手
25 大沼 樹生 (2) 帯広柏葉
26 坂本 光太郎 (3) 霧多布
27 伊藤 凜 (2) 旭川大学
28 原 啓太 (3) 小樽潮陵
29 中村 陵太 (3) 恵庭南

男子 走高跳 予選2組

試順 選手 所属
1 尾崎 匠 (1) 士別翔雲
2 阿部 僚平 (1) 室蘭清水丘
3 加賀 空 (2) 函館工
4 田中 叙多郎 (1) 苫小牧高専
5 今井 瑞貴 (2) 岩見沢東
6 野崎 健斗 (2) 霧多布
7 工藤 極 (3) 函館大谷
8 嵯峨 賢太 (3) 室蘭東翔
9 臼井 貴将 (1) 網走南ケ丘
10 海鉾 裕太 (3) 北見工業
11 佐藤 碧 (2) 北見北斗
12 佐藤 亮太 (1) 苫小牧西
13 佐藤 涼太 (2) 網走桂陽
14 長野 蒼人 (3) 常呂
15 上尾 カムナ (1) 旭川大学
16 森田 海斗 (2) 鹿追
17 緒方 陽也 (3) 釧路江南
18 宇野 陽貴 (2) 小樽水産
19 西田 命 (3) 江陵
20 蛯澤 快斗 (2) 立命館慶祥
21 小瀧 悠人 (3) 札幌南
22 正木 大翔 (1) 札幌丘珠
23 森 優馬 (1) 白樺学園
24 四十坊 佳樹 (3) 深川西
25 和田 圭祐 (2) 東海大学付属札幌
26 神 裕馬 (1) 札幌新陽
27 若椙 宣弘 (3) 芽室
28 北川 瑞貴 (3) 恵庭南
29 前田 昂佑 (3) 恵庭南

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 佐々木 優太 (2) 釧路江南
2 廣田 翔吾 (3) 檜山北
3 丸田 大輔 (3) 釧路江南
4 山本 凛太郎 (2) 網走南ケ丘
5 佐藤 奨悟 (1) 知内
6 合田 裕亮 (2) 羽幌
7 八森 和海 (3) 網走桂陽
8 佐藤 陽来 (2) 羽幌
9 及川 瑞喜 (3) 帯広農
10 坂本 翔太 (2) 江陵
11 越智 達也 (1) 岩見沢緑陵
12 安田 留伊 (1) 北見緑陵
13 髙橋 寛磨 (2) 岩見沢緑陵
14 朱田 透基 (3) 市立札幌平岸
15 江上 宏太 (1) 岩見沢緑陵
16 鈴木 隆成 (2) 帯広三条
17 石井 建太朗 (1) 網走南ケ丘
18 田中 朝陽 (2) 滝川
19 阿部 智也 (1) 札幌山の手
20 廣瀨 慧来 (2) 網走南ケ丘
21 矢萩 太一 (3) 札幌南
22 吉井 海人 (1) 札幌東商業
23 橋野 嘉仁 (3) 札幌国際情報
24 近藤 崇仁 (2) 大麻
25 佐々木 理 (3) 札幌東商業
26 玉置 大介 (2) 札幌南

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

試順 選手 所属
1 土谷 空飛夢 (1) 枝幸
2 高桑 康太 (3) 士別翔雲
3 黒澤 龍之介 (3) 室蘭栄
4 田澤 琉 (3) 七飯
5 岩﨑 竜平 (3) 岩見沢西
6 長野 蒼人 (3) 常呂
7 常盤 麻音 (3) 札幌月寒
8 浅田 洸生 (3) 札幌東商業
9 小部 嶺児 (3) 芽室
10 佐藤 匠 (2) 北海道栄
11 島倉 浩 (3) 小樽未来創造
12 中嶌 凌 (3) 小樽桜陽
13 中村 伊吹 (3) 白樺学園
14 橋本 悠利 (2) 雄武
15 菅原 雄輝 (3) 富良野
16 染川 快太 (3) 滝川西
17 山崎 凱士 (2) 札幌第一
18 米川 ヒカル (3) 恵庭北
19 丸山 輝星 (3) 小樽桜陽
20 小野 郁真 (2) 富良野
21 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学
22 寺本 恭平 (3) 北見北斗
23 中里 光孝 (3) 旭川北
24 宮下 凌介 (3) 東海大学付属札幌
25 芦田 晴斗 (3) 釧路湖陵
26 松島 慎太朗 (3) 札幌国際情報
27 平田 陽太 (2) 旭川大学
28 山田 翔大 (2) 函大付有斗
29 石川 空 (3) 室蘭工

男子 走幅跳 予選2組

試順 選手 所属
1 菅井 慧 (3) 函大付有斗
2 鈴木 太朗 (3) 枝幸
3 村田 雷蔵 (1) 室蘭栄
4 田畑 皓平 (2) 浦河
5 福原 祐輝 (3) 帯広三条
6 平間 壮悟 (1) 大樹
7 大友 温太 (3) 常呂
8 奥谷 涼 (2) 深川西
9 武島 圭汰 (1) 旭川大学
10 阿部 龍弥 (2) 北星学園大学附属
11 町居 幸輝 (3) 中標津
12 川口 宥 (2) 釧路工
13 伊藤 千颯 (3) 網走南ケ丘
14 藤岡 勇成 (2) 岩見沢緑陵
15 佐藤 和磨 (3) 釧路明輝
16 小野 翔哉 (1) 武修館
17 西村 陸 (1) 札幌厚別
18 平間 睦樹 (3) 富良野
19 竹中 翼 (3) 市立函館
20 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥
21 西村 優雅 (3) 湧別
22 伊藤 駿 (2) 恵庭南
23 砂田 圭登 (3) 帯広三条
24 磯部 隼弥 (3) 恵庭南
25 四十坊 佳樹 (3) 深川西
26 千葉 太我 (2) 立命館慶祥
27 水谷 忍 (3) 帯広農
28 佐藤 三太 (1) 函館工

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

試順 選手 所属
1 大山 景丸 (3) 名寄
2 山代 晴久 (1) 室蘭清水丘
3 上口 悠太 (2) 滝川
4 石村 嘉基 (2) 小樽潮陵
5 西村 楓斗 (2) 七飯
6 後田 裕太 (3) 網走桂陽
7 田畑 皓平 (2) 浦河
8 柏原 大輝 (2) 標茶
9 島倉 浩 (3) 小樽未来創造
10 福原 祐輝 (3) 帯広三条
11 丸山 輝星 (3) 小樽桜陽
12 藤岡 勇成 (2) 岩見沢緑陵
13 田宮 保孝 (2) 帯広柏葉
14 芦田 晴斗 (3) 釧路湖陵
15 小部 嶺児 (3) 芽室
16 石川 空 (3) 室蘭工
17 今井 健斗 (2) 札幌手稲
18 山本 凛太郎 (2) 網走南ケ丘
19 工藤 央翔 (1) 恵庭南
20 伊藤 千颯 (3) 網走南ケ丘
21 伊原 大志 (3) 函館水産
22 高桑 康太 (3) 士別翔雲
23 佐藤 和磨 (3) 釧路明輝
24 山口 佳吾 (3) 市立札幌藻岩
25 藤田 航 (3) 札幌東
26 髙橋 泉太郎 (3) 旭川大学
27 田澤 琉 (3) 七飯
28 四十坊 佳樹 (3) 深川西
29 水谷 忍 (3) 帯広農

男子 三段跳 予選2組

試順 選手 所属
1 後藤 健太 (3) 岩見沢緑陵
2 川奈野 光 (3) 静内
3 永田 森太郎 (1) 北海道栄
4 山端 駿 (1) 市立函館
5 岩田 一真 (1) 厚岸翔洋
6 佐藤 祐希 (3) 標津
7 髙林 遼希 (3) 苫小牧南
8 佐藤 匠 (2) 北海道栄
9 日脇 裕次郎 (3) 網走南ケ丘
10 惣田 歩夢 (3) 遠軽
11 斎藤 瑠希 (2) 帯広農
12 鈴木 太朗 (3) 枝幸
13 菅原 雄輝 (3) 富良野
14 中里 光孝 (3) 旭川北
15 西垣 隼 (1) 帯広三条
16 奥谷 涼 (2) 深川西
17 安藤 瑞樹 (3) 恵庭南
18 染川 快太 (3) 滝川西
19 髙嶋 晃琉 (2) 市立札幌旭丘
20 砂田 圭登 (3) 帯広三条
21 大友 温太 (3) 常呂
22 藤澤 優輔 (3) 札幌南
23 千葉 太我 (2) 立命館慶祥
24 長野 蒼人 (3) 常呂
25 山崎 凱士 (2) 札幌第一
26 一丸 竜希 (2) 恵庭南
27 小野 郁真 (2) 富良野
28 常盤 麻音 (3) 札幌月寒
29 出村 優輝 (3) 立命館慶祥

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

試順 選手 所属
1 稲野 順平 (3) 小樽水産
2 金谷 柊? (2) 岩見沢農
3 高桜 瑠樹愛 (3) 名寄産業
4 富岡 翔 (2) 深川西
5 鈴木 紀摩 (3) 倶知安
6 岩田 一真 (1) 厚岸翔洋
7 高橋 宙 (2) 岩見沢緑陵
8 田村 健 (3) 清水
9 清水 優太 (3) 札幌東商業
10 梅川 大佑 (2) 恵庭北
11 齊藤 俊 (2) 大谷室蘭
12 五十嵐 友人 (1) 帯広農
13 栗林 碧人 (3) 旭川東
14 春名 将志 (3) 清里
15 小林 洪一 (3) 滝川工
16 池田 尚人 (2) 網走桂陽
17 酒井 陸 (3) 室蘭清水丘
18 桑折 龍真 (1) 富良野緑峰
19 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘
20 皆川 航也 (2) 池田
21 三浦 徹大 (2) 北海道栄
22 斎藤 優成 (1) 函館稜北
23 松岡 流生 (1) 帯広農
24 髙嶋 将吾 (3) 遠軽
25 岩崎 慎吾 (3) 函館水産
26 山川 颯太 (3) 札幌第一
27 玉置 真冴斗 (2) 帯広農
28 木村 智哉 (3) 雄武

男子 砲丸投 決勝2組

試順 選手 所属
1 高田 柊飛 (3) 稚内
2 藤森 拓飛 (3) 岩内
3 大宮 恋 (2) 遠別農業
4 成田 侑哉 (3) 伊達
5 吉田 圭太 (1) 深川東
6 叶内 健太 (3) 釧路湖陵
7 下河 翔真 (2) 苫小牧東
8 安保 暢倭 (3) 帯広工
9 今井 康介 (3) 石狩翔陽
10 板垣 龍星 (1) 旭川大学
11 木津谷 凪 (1) 函館大谷
12 林 風馬 (2) 市立札幌藻岩
13 池田 知史 (3) 留萌
14 木戸 響己 (2) 恵庭南
15 山下 勝利 (3) 岩見沢農
16 佐藤 遼太郎 (1) 登別明日
17 塩田 凌也 (3) 札幌第一
18 高橋 志旺 (3) 市立札幌藻岩
19 尾形 憂星 (2) 恵庭南
20 斎藤 竣 (2) 恵庭南
21 江谷 和祈 (3) 市立札幌新川
22 鈴木 雄大 (3) 釧路江南
23 松井 克鷹 (2) 釧路江南
24 清水 涼雅 (2) 羽幌
25 石田 大洋 (2) 遠軽
26 大畝 悠介 (3) 函館工
27 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成
28 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘

男子 円盤投 予選

男子 円盤投 予選1組

試順 選手 所属
1 山下 勝利 (3) 岩見沢農
2 吉井 瑞樹 (3) 岩見沢緑陵
3 豊田 倫人 (2) 月形
4 松岡 右虎 (2) 双葉
5 谷川 誠弥 (2) 名寄産業
6 木曽 允嵩 (3) 美深
7 田村 健 (3) 清水
8 酒井 陸 (3) 室蘭清水丘
9 長谷部 岳斗 (2) 北見工業
10 富岡 翔 (2) 深川西
11 塩澤 孝信 (2) 釧路江南
12 木戸 響己 (2) 恵庭南
13 境 大輝 (2) 函館西
14 鳴島 世那 (2) 札幌南陵
15 木津谷 凪 (1) 函館大谷
16 岩田 泰雅 (2) 恵庭北
17 吉田 海斗 (2) 留萌
18 齊藤 俊 (2) 大谷室蘭
19 鈴木 陸 (3) 帯広工
20 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘
21 高橋 志旺 (3) 市立札幌藻岩
22 阿部 ジョシュア (3) 登別青嶺
23 塩田 凌也 (3) 札幌第一
24 熊倉 諒哉 (3) 札幌琴似工業
25 髙嶋 将吾 (3) 遠軽
26 打矢 歩夢 (3) 旭川農業
27 畠山 博紀 (2) 帯広農
28 鈴木 雄大 (3) 釧路江南

男子 円盤投 予選2組

試順 選手 所属
1 鈴木 紀摩 (3) 倶知安
2 高田 柊飛 (3) 稚内
3 中居 豪佑 (3) 長沼
4 金谷 柊? (2) 岩見沢農
5 高橋 宙 (2) 岩見沢緑陵
6 高桜 瑠樹愛 (3) 名寄産業
7 稲野 順平 (3) 小樽水産
8 小杉 卓也 (2) 七飯
9 今野 凱 (3) 遠軽
10 中村 俊輔 (2) 静内
11 松岡 流生 (1) 帯広農
12 長谷川 寛朗 (2) 函館水産
13 清水 優太 (3) 札幌東商業
14 佐藤 遼太郎 (1) 登別明日
15 坂本 京介 (3) 旭川東
16 梅川 大佑 (2) 恵庭北
17 佐々木 涼輔 (2) 市立札幌藻岩
18 笠間 滉世 (3) 旭川工業
19 岩崎 慎吾 (3) 函館水産
20 山川 颯太 (3) 札幌第一
21 皆川 航也 (2) 池田
22 荒矢 敏希 (3) 霧多布
23 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘
24 斎藤 竣 (2) 恵庭南
25 木村 智哉 (3) 雄武
26 松井 克鷹 (2) 釧路江南
27 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成
28 栗林 碧人 (3) 旭川東

男子 ハンマー投 予選

男子 ハンマー投 予選1組

試順 選手 所属
1 佐々木 玲海 (1) 岩内
2 森 大都 (1) 静内
3 富岡 翔 (2) 深川西
4 稲野 順平 (3) 小樽水産
5 成田 幸希 (2) 静内
6 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘
7 西塚 大悟 (3) 旭川東
8 中村 俊輔 (2) 静内
9 村野 大志 (3) 北星学園大学附属
10 山田 康生 (3) 斜里
11 齋藤 琉聖 (3) 岩内
12 増冨 大智 (2) 北広島
13 西村 永貴 (3) 函館工
14 橋詰 侑斗 (3) 北星学園大学附属
15 佐々木 聖弥 (3) 白樺学園
16 増田 大輝 (2) 帯広農
17 岩崎 慎吾 (3) 函館水産
18 松井 克鷹 (2) 釧路江南
19 高橋 瞭太朗 (3) 遠軽
20 玉田 明統 (2) 札幌新陽

男子 ハンマー投 予選2組

試順 選手 所属
1 田中 貴大 (1) 名寄産業
2 佐藤 光汰 (2) 岩見沢緑陵
3 石井 涼賀 (2) 遠別農業
4 前田 詩苑 (2) 美唄尚栄
5 松野 翔 (3) 留萌
6 榊原 蒼士 (2) 長沼
7 今野 凱 (3) 遠軽
8 長澤 力 (2) 標津
9 岡田 悠聖 (2) 鹿追
10 藤川 和浩 (2) 札幌新陽
11 開地 希望 (3) 名寄産業
12 堀川 亮真 (3) 鷹栖
13 飯田 示代 (2) 帯広農
14 栗林 碧人 (3) 旭川東
15 細貝 翔真 (3) 札幌南陵
16 山本 暉 (2) 札幌創成
17 大畝 悠介 (3) 函館工
18 野崎 航 (3) 帯広農
19 鈴木 雄大 (3) 釧路江南

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選1組

試順 選手 所属
1 玉井 航 (2) 遠別農業
2 髙橋 汰史 (3) 倶知安
3 松本 佑海 (3) 帯広北
4 金谷 柊? (2) 岩見沢農
5 玉置 真冴斗 (2) 帯広農
6 本田 孝福 (3) 常呂
7 阿部 ジョシュア (3) 登別青嶺
8 深井 丈夢 (3) 立命館慶祥
9 塩澤 孝信 (2) 釧路江南
10 髙山 智樹 (3) 札幌工業
11 小林 洪一 (3) 滝川工
12 三浦 隼 (3) 札幌国際情報
13 奥田 琉偉 (2) 札幌第一
14 松野 翔 (3) 留萌
15 打矢 歩夢 (3) 旭川農業
16 宇野 陽貴 (2) 小樽水産
17 柏崎 啓太 (3) 北見柏陽
18 林 海翔 (3) 旭川工業
19 伊藤 行平 (3) 留萌
20 嵯峨 賢太 (3) 室蘭東翔
21 ボンド レオ将 (2) 立命館慶祥
22 髙井 翔 (3) 石狩翔陽
23 角谷 正人 (3) 別海
24 岡本 修明 (3) 札幌南
25 山本 敬之 (2) 岩見沢緑陵
26 渡邊 龍翔 (2) 標津
27 古田 温輝 (3) 函館西
28 野辺地 敏希 (3) 旭川大学

男子 やり投 予選2組

試順 選手 所属
1 木曽 允嵩 (3) 美深
2 三浦 航大 (2) 名寄
3 齋藤 琉聖 (3) 岩内
4 畠山 博紀 (2) 帯広農
5 山田 歩生 (2) 美唄尚栄
6 若椙 宣弘 (3) 芽室
7 館山 龍一 (3) 砂川
8 浅野 夏輝 (2) 知内
9 藁谷 竜 (2) 静内
10 荒矢 敏希 (3) 霧多布
11 梶田 康生 (3) 八雲
12 斎藤 優成 (1) 函館稜北
13 小田 彩人 (3) 北見北斗
14 角田 帝千 (3) 札幌山の手
15 叶内 健太 (3) 釧路湖陵
16 葛西 元気 (3) 札幌英藍
17 戸ノ崎 詩苑 (3) 伊達緑丘
18 吉田 敬一 (3) 札幌西陵
19 松原 唯人 (3) 遠軽
20 成田 幸希 (2) 静内
21 橋本 涼太 (2) 帯広大谷
22 菅原 雄輝 (3) 富良野
23 宮﨑 大地 (3) 北広島
24 尾形 拓哉 (3) 函館工
25 山田 祥汰 (3) 札幌大谷
26 木村 智哉 (3) 雄武
27 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘
28 中谷 龍生 (3) 芽室

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 上原 愛輝 (2) 士別翔雲
2 中居 豪佑 (3) 長沼
3 明 倫太郎 (1) 小樽潮陵
4 大山 景丸 (3) 名寄
5 平間 達也 (2) 岩見沢東
6 平吹 鷹也 (2) 北見柏陽
7 佐々木 宏太朗 (3) 旭川大学
8 小澤 広夢 (2) 小樽潮陵
9 坪 風人 (2) 北海道栄
10 富岡 亜友翔 (3) 根室
11 松本 佑海 (3) 帯広北
12 上原 怜称 (3) 旭川明成
13 野澤 竜星 (1) 大樹
14 佐藤 一徹 (3) 市立札幌旭丘
15 長岡 芽晟 (3) 帯広柏葉
16 佐藤 一馬 (3) 清里
17 佐藤 昌希 (2) 札幌工業
18 三上 幹太 (3) 帯広三条
19 池上 天斗 (3) 札幌稲雲
20 小池 遥之 (3) 檜山北
21 石井 健人 (2) 北広島
22 松原 海里 (3) 函館工
23 松浦 択射 (2) 札幌国際情報
24 飛塚 祐輝 (3) 東海大学付属札幌
25 緒方 陽也 (3) 釧路江南
26 高橋 侃志 (3) 札幌国際情報
27 三浦 徹大 (2) 北海道栄
28 野村 勇太 (3) 北広島
29 森 大地 (3) 網走南ケ丘

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

レーン 選手 所属
2 木幡 夢 (3) 北見北斗
3 山崎 未夢 (1) 旭川大学
4 國分 愛実 (2) 函館稜北
5 阿部 桜子 (3) 岩見沢緑陵
6 御家瀬 緑 (2) 恵庭北
7 浦田 葵 (2) 北見緑陵
8 井出 みゆ (2) 帯広南商

女子 100m 予選2組

レーン 選手 所属
2 春木 天悠 (2) 大谷室蘭
3 山崎 裕香 (2) 北見緑陵
4 白土 千夏 (3) 市立函館
5 佐藤 ルミナ (3) 武修館
6 四村 かなで (3) 函館工
7 小池 瑞希 (2) 札幌日本大学
8 安濃 茉由 (1) 白樺学園

女子 100m 予選3組

レーン 選手 所属
2 島田 楓月 (1) 小樽潮陵
3 山浦 那歩 (3) 旭川大学
4 臼井 文音 (3) 立命館慶祥
5 加藤 璃里香 (1) 恵庭北
6 稲垣 舞 (1) 札幌大谷
7 大西 杏 (3) 帯広三条
8 渡邊 侑花 (1) 大谷室蘭

女子 100m 予選4組

レーン 選手 所属
2 佐々木 涼佳 (3) 小樽潮陵
3 桐山 花音 (1) 札幌啓成
4 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥
5 林 未来 (2) 北海道栄
6 羽二生 玲奈 (2) 千歳
7 松原 芽 (2) 市立函館
8 池田 優花 (3) 滝川

女子 100m 予選5組

レーン 選手 所属
2 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊
3 風間 優希 (1) 士別翔雲
4 町井 愛海 (2) 恵庭北
5 小玉 葵水 (3) 白樺学園
6 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥
7 島 菜々佳 (3) 弟子屈
8 鶴見 優花 (2) 小樽水産

女子 100m 予選6組

レーン 選手 所属
2 垣副 美紅 (1) 旭川大学
3 谷口 美知佳 (3) 浦河
4 秋山 桜花 (1) 函館工
5 工藤 聖莉奈 (1) 北海
6 アシィ しおり (1) 北海道栄
7 瀨尾 春菜 (3) 北見緑陵
8 吉野 百佳 (3) 北見北斗

女子 100m 予選7組

レーン 選手 所属
2 武藤 春愛 (2) 北海
3 石田 楓 (2) 旭川北
4 芝田 愛花 (3) 恵庭南
5 根田 りりん (2) 網走南ケ丘
6 中村 水優 (3) 札幌大谷
7 川村 凛 (3) 千歳
8 佐藤 紗理奈 (3) 帯広柏葉

女子 100m 予選8組

レーン 選手 所属
2 川上 莉奈 (2) 士別翔雲
3 三浦 恵里佳 (3) 名寄
4 舟生 陽奈多 (3) 釧路湖陵
5 白神 荷潤 (2) 釧路江南
6 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷
7 山崎 愛結 (3) 武修館
8 大島 菜月 (2) 北見商業
9 渡辺 愛佳 (1) 砂川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

レーン 選手 所属
2 河村 悠季 (3) 北見柏陽
3 浦田 葵 (2) 北見緑陵
4 小林 愛莉 (1) 恵庭南
5 加藤 稚菜 (3) 東海大学付属札幌
6 松原 芽 (2) 市立函館
7 臼井 文音 (3) 立命館慶祥
8 大島 菜月 (2) 北見商業
9 柿崎 あさか (3) 大谷室蘭

女子 200m 予選2組

レーン 選手 所属
2 大黒 綾華 (3) 小樽水産
3 鎌田 梨花 (2) 帯広柏葉
4 山田 千詠 (3) 旭川大学
5 天野 夏月 (1) 立命館慶祥
6 白土 千夏 (3) 市立函館
7 小池 瑞希 (2) 札幌日本大学
8 武藤 春愛 (2) 北海
9 山本 しおり (3) 室蘭清水丘

女子 200m 予選3組

レーン 選手 所属
2 清水 沙那 (3) 紋別
3 鷲見 更紗 (3) 士別翔雲
4 工藤 望乃 (1) 市立函館
5 町井 愛海 (2) 恵庭北
6 林 未来 (2) 北海道栄
7 川村 凛 (3) 千歳
8 小松 紗椰奈 (2) 大谷室蘭
9 中島 菜那 (3) 旭川東

女子 200m 予選4組

レーン 選手 所属
2 野澤 里沙 (3) 滝川西
3 後藤 結菜 (2) 網走桂陽
4 山崎 未夢 (1) 旭川大学
5 山崎 愛結 (3) 武修館
6 羽二生 玲奈 (2) 千歳
7 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷
8 井出 みゆ (2) 帯広南商
9 佐藤 陽寧 (3) 小樽潮陵

女子 200m 予選5組

レーン 選手 所属
2 島 菜々佳 (3) 弟子屈
3 渡辺 愛佳 (1) 砂川
4 横山 明加 (2) 北見緑陵
5 泉川 凜華 (3) 恵庭北
6 谷 依吹 (2) 旭川北
7 越智 遥香 (2) 北海
8 阿部 桜子 (3) 岩見沢緑陵
9 佐々木 涼佳 (3) 小樽潮陵

女子 200m 予選6組

レーン 選手 所属
2 吉野 百佳 (3) 北見北斗
3 酒寄 奈緒子 (3) 帯広柏葉
4 中村 水優 (3) 札幌大谷
5 渡邊 侑花 (1) 大谷室蘭
6 安濃 茉由 (1) 白樺学園
7 アシィ しおり (1) 北海道栄
8 風間 優希 (1) 士別翔雲
9 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南

女子 200m 予選7組

レーン 選手 所属
2 黒川 菜月 (2) 士別翔雲
3 宇羅 香音 (3) 深川西
4 東海林 夢 (1) 遺愛女子
5 加藤 璃里香 (1) 恵庭北
6 佐藤 紗理奈 (3) 帯広柏葉
7 佐藤 ルミナ (3) 武修館
8 坂本 真穂 (1) 札幌西陵
9 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

レーン 選手 所属
2 佐藤 未空 (1) 大谷室蘭
3 安藤 結花 (2) 函館商
4 小島 知弥子 (3) 恵庭南
5 戸井田 美空 (2) 札幌啓成
6 田中 友梨 (3) 旭川実業
7 池田 朱桜 (2) 旭川大学
8 磯貝 史織 (1) 立命館慶祥

女子 400m 予選2組

レーン 選手 所属
2 佐藤 陽寧 (3) 小樽潮陵
3 髙橋 志乃 (2) 帯広農
4 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥
5 前川 紗希奈 (3) 滝川
6 柿崎 あさか (3) 大谷室蘭
7 山田 千詠 (3) 旭川大学
8 黒川 菜月 (2) 士別翔雲

女子 400m 予選3組

レーン 選手 所属
2 牧野 栞奈 (3) 帯広三条
3 紺谷 匡乃 (3) 函館工
4 川崎 ことみ (3) 北見商業
5 アシィ しおり (1) 北海道栄
6 山本 しおり (3) 室蘭清水丘
7 髙橋 杏佳 (3) 札幌南
8 野澤 里沙 (3) 滝川西

女子 400m 予選4組

レーン 選手 所属
2 三浦 琴葉 (3) 岩見沢緑陵
3 川村 真菜 (3) 釧路湖陵
4 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条
5 粒見 綾 (1) 北海
6 山田 美沙希 (2) 江差
7 加藤 稚菜 (3) 東海大学付属札幌
8 宇羅 香音 (3) 深川西

女子 400m 予選5組

レーン 選手 所属
2 三浦 恵里佳 (3) 名寄
3 横山 明加 (2) 北見緑陵
4 大西 里咲 (3) 北見北斗
5 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農
6 熊谷 麗 (3) 釧路江南
7 木戸 あおい (2) 旭川大学
8 西島 茉凜 (3) 室蘭栄

女子 400m 予選6組

レーン 選手 所属
2 仲 紅美 (2) 北見緑陵
3 酒寄 奈緒子 (3) 帯広柏葉
4 佐々木 梨乃 (3) 北海
5 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩
6 鈴木 彩恵 (2) 市立札幌旭丘
7 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒
8 麓 こより (2) 釧路江南
9 矢本 妃奈乃 (3) 苫小牧総経

女子 400m 予選7組

レーン 選手 所属
2 浅川 愛菜 (2) 北見北斗
3 西村 若葉 (2) 北見柏陽
4 泉川 凜華 (3) 恵庭北
5 谷 依吹 (2) 旭川北
6 向江 綾夏 (2) 札幌大谷
7 鷲見 更紗 (3) 士別翔雲
8 瀬川 陽菜美 (2) 函館中部
9 西本 さくら (3) 小樽潮陵

女子 400m 予選8組

レーン 選手 所属
2 岩本 伊織 (1) 小樽桜陽
3 川北 万結 (3) 帯広三条
4 奥谷 紗羽 (3) 深川西
5 白土 千夏 (3) 市立函館
6 元木 瑞歩 (2) 北海
7 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
8 佐々木 理湖 (3) 北広島
9 吉田 紘子 (2) 札幌南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

レーン 選手 所属
2 田原 樹里 (2) 函館大妻
3 佐々木 玲緒 (2) 北見北斗
4 長田 香理 (2) 札幌手稲
5 山下 このは (3) 室蘭清水丘
6 池田 朱桜 (2) 旭川大学
7 的場 椋子 (2) 札幌東
8 朴 萌花 (3) 帯広南商

女子 800m 予選2組

レーン 選手 所属
2 西村 若葉 (2) 北見柏陽
3 北守 愛望 (1) 網走南ケ丘
4 山田 美沙希 (2) 江差
5 寺山 涼葉 (2) 市立札幌旭丘
6 松西 野花 (3) 札幌南
7 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷
8 佐々木 葉月 (3) 霧多布

女子 800m 予選3組

レーン 選手 所属
2 中谷 奈津穂 (3) 名寄
3 岩城 李佳 (1) 倶知安
4 原田 百那 (1) 札幌東
5 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
6 川崎 ことみ (3) 北見商業
7 戸井田 美空 (2) 札幌啓成
8 錦 寧 (1) 函館大妻

女子 800m 予選4組

レーン 選手 所属
2 田端 紗来 (1) 苫小牧高専
3 田村 萌 (1) 帯広三条
4 菊地 未来 (1) 札幌南
5 小辻 礼美 (3) 札幌日本大学
6 池長 穂香 (2) 北見緑陵
7 野田 楓華 (1) 岩見沢東
8 稲村 愛梨 (3) 釧路湖陵

女子 800m 予選5組

レーン 選手 所属
2 能登 晴子 (1) 帯広農
3 塚本 英麗奈 (3) 帯広柏葉
4 前川 紗希奈 (3) 滝川
5 外崎 文菜 (3) 市立札幌藻岩
6 小川 未夢 (1) 札幌日本大学
7 戸井田 七海 (3) 札幌東
8 黒川 葉月 (2) 士別翔雲

女子 800m 予選6組

レーン 選手 所属
2 仲 紅美 (2) 北見緑陵
3 加持 里吏佳 (2) 函館工
4 本田 あかり (3) 室蘭栄
5 室谷 有美 (2) 室蘭東翔
6 西澤 汐梨 (2) 札幌月寒
7 平山 聖果 (3) 市立札幌新川
8 木村 楓 (2) 福島商

女子 800m 予選7組

レーン 選手 所属
2 永桶 美香 (3) 岩見沢農
3 菊池 風花 (2) 稚内
4 中村 綾花 (1) 旭川龍谷
5 上田 愛 (2) 旭川東
6 井出 宥菜 (1) 札幌日本大学
7 有田 華七 (3) 札幌静修
8 五ノ井 柚希 (3) 釧路江南
9 三浦 琴葉 (3) 岩見沢緑陵

女子 800m 予選8組

レーン 選手 所属
2 阿部 優佳里 (3) 小樽潮陵
3 佐々木 夏美 (3) 室蘭栄
4 大西 世那 (2) 札幌啓北商業
5 菊地 結香 (1) 旭川龍谷
6 松井 一葉 (2) 帯広農
7 奥谷 紗羽 (3) 深川西
8 高橋 紅愛 (1) 釧路江南
9 野村 桃花 (2) 双葉

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 木村 楓 (2) 福島商
2 菊池 風花 (2) 稚内
3 岡島 梨瑚 (1) 帯広農
4 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
5 小丸 由華 (3) 苫小牧総経
6 渡邉 えりか (2) 双葉
7 坂本 葉月 (3) 札幌創成
8 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修
9 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷
10 菊地 未来 (1) 札幌南
11 藤吉 真菜 (3) 札幌啓北商業
12 原田 百那 (1) 札幌東
13 土井 愛由 (2) 帯広三条
14 番場 美祐 (3) 釧路湖陵
15 東 初季 (2) 遠軽

女子 1500m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 水戸部 結衣 (1) 滝川
2 嶋 唯菜 (1) 岩見沢農
3 北川 莉里愛 (1) 遠軽
4 右代 優月 (1) 別海
5 塚越 萌 (1) 室蘭清水丘
6 村上 桜 (2) 札幌日本大学
7 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修
8 柴田 彩花 (2) 旭川龍谷
9 上田 愛 (2) 旭川東
10 中井 綾香 (2) 室蘭栄
11 寺山 涼葉 (2) 市立札幌旭丘
12 佐藤 杏 (1) 北見柏陽
13 岩佐 帆夏 (2) 札幌北
14 高橋 愛莉沙 (3) 札幌創成

女子 1500m 予選3組

Ord. 選手 所属
1 高橋 紅愛 (1) 釧路江南
2 野田 楓華 (1) 岩見沢東
3 小野 彩夏 (3) 室蘭清水丘
4 佐藤 優衣 (3) 士別翔雲
5 村元 梨花子 (2) 岩見沢緑陵
6 松井 一葉 (2) 帯広農
7 本田 あかり (3) 室蘭栄
8 佐々木 冴佳 (1) 札幌日本大学
9 池長 穂香 (2) 北見緑陵
10 金子 杏香 (1) 北見北斗
11 芦原 真子 (3) 札幌西陵
12 松澤 世梨奈 (3) 北見柏陽
13 金谷 朋香 (3) 函館工
14 錦 寧 (1) 函館大妻

女子 1500m 予選4組

Ord. 選手 所属
1 野村 桃花 (2) 双葉
2 田村 萌 (1) 帯広三条
3 井口 和泉 (3) 北見柏陽
4 尾田 珠璃亜 (3) 美唄聖華
5 阿部 優佳里 (3) 小樽潮陵
6 有田 華七 (3) 札幌静修
7 鈴木 楓恋 (3) 旭川龍谷
8 的場 椋子 (2) 札幌東
9 二階堂 夏心 (2) 札幌日本大学
10 朴 萌花 (3) 帯広南商
11 佐々木 怜 (3) 札幌北
12 田原 樹里 (2) 函館大妻
13 吉田 京華 (3) 八雲
14 黒川 葉月 (2) 士別翔雲

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

Ord. 選手 所属
1 安彦 琳伽 (2) 苫小牧総経
2 渡辺 百香 (1) 室蘭清水丘
3 小林 瑞季 (3) 北見北斗
4 能登 晴子 (1) 帯広農
5 山内 夢美 (3) 岩見沢緑陵
6 橋本 未来 (2) 岩見沢東
7 最上 このみ (2) 札幌山の手
8 田村 萌 (1) 帯広三条
9 黒川 葉月 (2) 士別翔雲
10 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修
11 伊藤 穂乃佳 (3) 旭川龍谷
12 村上 桜 (2) 札幌日本大学
13 佐藤 杏 (1) 北見柏陽
14 高橋 愛莉沙 (3) 札幌創成
15 右代 優月 (1) 別海
16 糀 莉緒奈 (2) 札幌東
17 東 初季 (2) 遠軽
18 村上 未奈 (2) 釧路北陽
19 武田 遥 (1) 旭川東

女子 3000m 予選2組

Ord. 選手 所属
1 佐藤 優衣 (3) 士別翔雲
2 大林 光 (2) 網走南ケ丘
3 伊藤 桃香 (3) 北照
4 川村 琉花 (1) 網走桂陽
5 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄
6 朝長 留妃 (2) 遠軽
7 村元 梨花子 (2) 岩見沢緑陵
8 加藤 涼子 (3) 札幌西
9 二階堂 夏心 (2) 札幌日本大学
10 金谷 朋香 (3) 函館工
11 神部 涼 (3) 旭川龍谷
12 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修
13 土井 愛由 (2) 帯広三条
14 田原 樹里 (2) 函館大妻
15 福島 愛楽 (2) 札幌大谷
16 吉田 京華 (3) 八雲
17 松井 一葉 (2) 帯広農
18 大森 花 (2) 東海大学付属札幌
19 金子 杏香 (1) 北見北斗

女子 3000m 予選3組

Ord. 選手 所属
1 中井 綾香 (2) 室蘭栄
2 水戸部 結衣 (1) 滝川
3 兒山 春陽 (1) 帯広農
4 北川 莉里愛 (1) 遠軽
5 神元 歩果 (1) 帯広柏葉
6 嶋 唯菜 (1) 岩見沢農
7 小丸 由華 (3) 苫小牧総経
8 藤吉 真菜 (3) 札幌啓北商業
9 大畑 実桜里 (2) 札幌日本大学
10 金子 佑香 (2) 旭川龍谷
11 坂本 葉月 (3) 札幌創成
12 有田 華七 (3) 札幌静修
13 佐々木 怜 (3) 札幌北
14 錦 寧 (1) 函館大妻
15 番場 美祐 (3) 釧路湖陵
16 小野 彩夏 (3) 室蘭清水丘
17 菊池 風花 (2) 稚内
18 松澤 世梨奈 (3) 北見柏陽

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 鈴木 桜子 (2) 帯広三条
3 三田 詩穂 (3) 枝幸
4 長瀬 優奈 (3) 美唄聖華
5 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥
6 髙杉 ルナ (3) 武修館
7 吉野 琉花 (1) 札幌大谷
8 窪田 未佐樹 (3) 岩見沢農
9 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵

女子 100mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 島津 結衣 (1) 岩見沢東
3 富岡 望優 (3) 深川西
4 工藤 聖莉奈 (1) 北海
5 駿河 美百果 (3) 室蘭清水丘
6 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩
7 兜森 美佑 (2) 遠軽
8 伊東 唯菜 (2) 白樺学園
9 住山 胡桃 (3) 小樽水産

女子 100mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 林 詩史 (3) 室蘭清水丘
3 メドウズ 舞良 (3) 名寄
4 山﨑 由茉 (3) 札幌稲雲
5 米川 彩香 (2) 北広島
6 岡田 朝加 (3) 武修館
7 黒澤 みな美 (3) 恵庭南
8 島田 楓月 (1) 小樽潮陵
9 杉本 晴香 (2) 北見柏陽

女子 100mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 氏家 麻由花 (1) 士別翔雲
3 引地 良奈 (3) 岩見沢東
4 本田 桃子 (2) 遠軽
5 栃丸 桃花 (2) 石狩南
6 鎌田 南沙 (3) 標津
7 佐藤 八重 (3) 札幌月寒
8 沢上 琴音 (2) 網走南ケ丘
9 中田 里桜 (2) 白樺学園

女子 100mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 竹澤 遥 (3) 室蘭栄
3 竹内 茉由美 (2) 旭川大学
4 芝田 愛花 (3) 恵庭南
5 岩島 志穂 (3) 釧路江南
6 武田 優紀香 (3) 上ノ国
7 長田 綾乃 (2) 旭川東
8 高田 菜美 (3) 函館西

女子 100mH 予選6組

レーン 選手 所属
2 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東
3 三船 莉子 (1) 遺愛女子
4 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成
5 金子 有沙 (3) 旭川大学
6 西本 さくら (3) 小樽潮陵
7 殿広 亜未 (3) 室蘭栄
8 大谷 真央 (2) 北見柏陽

女子 100mH 予選7組

レーン 選手 所属
2 佐々木 夏美 (3) 室蘭栄
3 阿部 七菜 (1) 室蘭清水丘
4 青木 萌々花 (2) 足寄
5 角 瑠奈 (3) 北海
6 中山 璃子 (1) 恵庭北
7 村田 レナ (3) 函館商
8 木幡 夢 (3) 北見北斗

女子 100mH 予選8組

レーン 選手 所属
2 牧野 菜奈 (2) 清水
3 阿部 桃和 (1) 函館稜北
4 四村 かなで (3) 函館工
5 大場 もえ (3) 恵庭北
6 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大学
7 森下 まりん (2) 石狩南
8 北野 詩織 (3) 札幌大谷

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

レーン 選手 所属
2 長濱 志保 (2) 函館中部
3 中澤 綾乃 (2) 市立札幌旭丘
4 佐藤 彩夏 (2) 室蘭清水丘
5 古川 琴海 (2) 八雲
6 三上 日和 (3) 市立札幌藻岩
7 大下 美咲 (2) 旭川大学
8 下司 七虹 (3) 札幌日本大学

女子 400mH 予選2組

レーン 選手 所属
2 富岡 望優 (3) 深川西
3 佐藤 萌香 (3) 市立札幌平岸
4 青木 萌々花 (2) 足寄
5 三浦 奈々 (3) 札幌北
6 金子 有沙 (3) 旭川大学
7 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵
8 石持 優奈 (3) 旭川東

女子 400mH 予選3組

レーン 選手 所属
2 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南
3 髙橋 志乃 (2) 帯広農
4 西本 さくら (3) 小樽潮陵
5 紺谷 匡乃 (3) 函館工
6 野澤 里沙 (3) 滝川西
7 三國 愛梨 (2) 釧路江南
8 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵

女子 400mH 予選4組

レーン 選手 所属
2 大西 優雅 (3) 札幌東商業
3 岩本 伊織 (1) 小樽桜陽
4 岡本 亜弓 (2) 市立札幌清田
5 中島 菜那 (3) 旭川東
6 冨永 菜月 (3) 滝川西
7 角 瑠奈 (3) 北海
8 牧野 栞奈 (3) 帯広三条

女子 400mH 予選5組

レーン 選手 所属
2 西 栞里 (3) 小樽水産
3 氏家 麻由花 (1) 士別翔雲
4 駿河 美百果 (3) 室蘭清水丘
5 大西 里咲 (3) 北見北斗
6 兜森 美佑 (2) 遠軽
7 岡村 みちる (2) 市立札幌藻岩
8 北川 るる花 (2) 札幌西陵
9 村田 レナ (3) 函館商

女子 400mH 予選6組

レーン 選手 所属
2 中村 翔 (3) 稚内
3 古田 姫花 (1) 岩見沢農
4 鈴木 彩恵 (2) 市立札幌旭丘
5 殿広 亜未 (3) 室蘭栄
6 本田 桃子 (2) 遠軽
7 袴田 千鈴 (2) 帯広農
8 杉本 晴香 (2) 北見柏陽
9 中村 恵美 (3) 北見商業

女子 400mH 予選7組

レーン 選手 所属
2 中村 梨乃 (2) 静内
3 太田 紗椰 (1) 帯広農
4 熊谷 麗 (3) 釧路江南
5 矢本 妃奈乃 (3) 苫小牧総経
6 関口 花音 (3) 苫小牧東
7 田尻 真衣 (2) 北海
8 大場 もえ (3) 恵庭北
9 大谷 真央 (2) 北見柏陽

女子 400mH 予選8組

レーン 選手 所属
2 中村 咲 (1) 士別翔雲
3 伊東 唯菜 (2) 白樺学園
4 麓 こより (2) 釧路江南
5 古川 佑奈 (3) 函館大妻
6 黒澤 みな美 (3) 恵庭南
7 竹内 茉由美 (2) 旭川大学
8 竹澤 遥 (3) 室蘭栄
9 鶴見 あゆか (3) 札幌月寒

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 佐藤 奈美 (1) 遠軽
2 田畑 早葵 (3) 名寄
3 奥野 七菜 (1) 旭川東
4 栗栖 菜摘 (3) 帯広農
5 二川 愛 (2) 函館商
6 小澤 百合菜 (2) 根室
7 渡辺 百香 (1) 室蘭清水丘
8 内山 美礼 (2) 名寄
9 油谷 彩優里 (3) 標茶
10 谷口 愛実 (2) 旭川北
11 木村 桃花 (3) 深川西
12 糀 怜依奈 (2) 札幌東
13 高田 未唯 (3) 札幌創成
14 伍楼 もえ (2) 函館大妻
15 山田 萌々音 (3) 立命館慶祥
16 吉澤 妃織 (2) 旭川北
17 朝長 留妃 (2) 遠軽
18 山内 夢美 (3) 岩見沢緑陵
19 板谷 鞠奈 (3) 夕張
20 髙梨 遥 (3) 札幌あすかぜ

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

レーン 選手 所属
2 稚内 稚内
3 名寄 名寄
4 武修館 武修館
5 札幌月寒 札幌月寒
6 旭川大学 旭川大学
7 札幌国際情報 札幌国際情報
8 帯広柏葉 帯広柏葉
9 札幌白石 札幌白石

女子 4×100mR 予選2組

レーン 選手 所属
2 深川西 深川西
3 大谷室蘭 大谷室蘭
4 恵庭北 恵庭北
5 士別翔雲 士別翔雲
6 札幌日本大学 札幌日本大学
7 札幌西陵 札幌西陵
8 苫小牧総経 苫小牧総経

女子 4×100mR 予選3組

レーン 選手 所属
2 旭川西 旭川西
3 札幌大谷 札幌大谷
4 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
5 北見北斗 北見北斗
6 札幌北陵 札幌北陵
7 室蘭栄 室蘭栄
8 北見柏陽 北見柏陽

女子 4×100mR 予選4組

レーン 選手 所属
2 富良野 富良野
3 函館中部 函館中部
4 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩
5 北海 北海
6 室蘭清水丘 室蘭清水丘
7 遠軽 遠軽
8 旭川北 旭川北

女子 4×100mR 予選5組

レーン 選手 所属
2 滝川 滝川
3 北見緑陵 北見緑陵
4 札幌東 札幌東
5 小樽潮陵 小樽潮陵
6 恵庭南 恵庭南
7 八雲 八雲
8 釧路湖陵 釧路湖陵

女子 4×100mR 予選6組

レーン 選手 所属
2 倶知安 倶知安
3 市立函館 市立函館
4 白樺学園 白樺学園
5 函館大妻 函館大妻
6 帯広南商 帯広南商
7 帯広三条 帯広三条
8 苫小牧東 苫小牧東

女子 4×100mR 予選7組

レーン 選手 所属
2 砂川 砂川
3 伊達緑丘 伊達緑丘
4 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
5 千歳 千歳
6 函館工 函館工
7 塩田-沢上-河合-伊藤-根田- 網走南ケ丘
8 岩見沢東 岩見沢東

女子 4×100mR 予選8組

レーン 選手 所属
2 北見商業 北見商業
3 帯広農 帯広農
4 札幌北 札幌北
5 釧路江南 釧路江南
6 立命館慶祥 立命館慶祥
7 旭川東 旭川東
8 小樽水産 小樽水産

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

レーン 選手 所属
2 足寄 足寄
3 双葉 双葉
4 札幌国際情報 札幌国際情報
5 札幌南 札幌南
6 旭川北 旭川北
7 市立函館 市立函館
8 白樺学園 白樺学園
9 標津 標津

女子 4×400mR 予選2組

レーン 選手 所属
2 名寄 名寄
3 帯広大谷 帯広大谷
4 帯広農 帯広農
5 北広島 北広島
6 市立札幌藻岩 市立札幌藻岩
7 函館大妻 函館大妻
8 伊達緑丘 伊達緑丘
9 滝川 滝川

女子 4×400mR 予選3組

レーン 選手 所属
2 稚内 稚内
3 帯広柏葉 帯広柏葉
4 苫小牧総経 苫小牧総経
5 大谷室蘭 大谷室蘭
6 釧路江南 釧路江南
7 北見北斗 北見北斗
8 岩見沢緑陵 岩見沢緑陵
9 小樽潮陵 小樽潮陵

女子 4×400mR 予選4組

レーン 選手 所属
2 小樽水産 小樽水産
3 遺愛女子 遺愛女子
4 札幌大谷 札幌大谷
5 北見緑陵 北見緑陵
6 函館工 函館工
7 札幌北陵 札幌北陵
8 札幌啓北商業 札幌啓北商業

女子 4×400mR 予選5組

レーン 選手 所属
2 前田-根田-齋藤-北守-沢上- 網走南ケ丘
3 江差 江差
4 札幌北 札幌北
5 武修館 武修館
6 恵庭南 恵庭南
7 北見柏陽 北見柏陽
8 石狩南 石狩南

女子 4×400mR 予選6組

レーン 選手 所属
2 旭川実業 旭川実業
3 北海 北海
4 札幌東 札幌東
5 士別翔雲 士別翔雲
6 函館中部 函館中部
7 市立札幌旭丘 市立札幌旭丘
8 遠軽 遠軽

女子 4×400mR 予選7組

レーン 選手 所属
2 苫小牧東 苫小牧東
3 札幌月寒 札幌月寒
4 旭川東 旭川東
5 室蘭栄 室蘭栄
6 立命館慶祥 立命館慶祥
7 旭川龍谷 旭川龍谷
8 北見商業 北見商業

女子 4×400mR 予選8組

レーン 選手 所属
2 岩見沢農 岩見沢農
3 帯広三条 帯広三条
4 室蘭清水丘 室蘭清水丘
5 旭川大学 旭川大学
6 札幌日本大学 札幌日本大学
7 深川西 深川西
8 岩見沢東 岩見沢東

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

試順 選手 所属
1 佐久間 凪沙 (2) 名寄
2 川島 光結 (1) 函館商
3 中井 綾香 (2) 室蘭栄
4 平川 真衣 (1) 釧路明輝
5 鷹尾 春華 (3) 伊達緑丘
6 大橋 愛梨 (2) 網走南ケ丘
7 吉田 遥南 (2) 岩見沢緑陵
8 小守林 蘭 (1) 檜山北
9 小松 紗椰奈 (2) 大谷室蘭
10 上田 萌奈 (1) 帯広大谷
11 堀川 あやめ (3) 美唄聖華
12 遠嶋 亜香里 (3) 網走桂陽
13 石山 真衣 (2) 湧別
14 池田 美梨 (1) 紋別
15 堤 愛花 (3) 釧路北陽
16 浅野 澪 (2) 石狩翔陽
17 笈口 萌優 (1) 札幌静修
18 小池 杏実 (3) 小樽潮陵
19 窪田 菜花 (3) 深川西
20 菅原 玲奈 (1) 興部
21 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥
22 伊藤 美緒 (2) 帯広南商
23 東海林 夢 (1) 遺愛女子
24 数馬田 萌 (3) 札幌月寒
25 中西 麻実 (2) 旭川北
26 髙田 悠可 (2) 知内
27 中村 詠美 (2) 帯広南商
28 宮崎 奈月 (3) 恵庭北

女子 走高跳 予選2組

試順 選手 所属
1 橋本 有香 (3) 苫小牧西
2 近村 柚季 (3) 室蘭清水丘
3 前 小夏 (2) 室蘭清水丘
4 松原 琴音 (1) 砂川
5 佐々木 稀月 (1) 滝川
6 堀 心音 (2) 小樽潮陵
7 安崎 明日香 (1) 小樽桜陽
8 中田 里桜 (2) 白樺学園
9 真下 菜智 (1) 砂川
10 関口 花音 (3) 苫小牧東
11 小崎 みなみ (3) 女満別
12 若松 亜美 (2) 北見緑陵
13 貝瀬 茉佑 (1) 本別
14 本間 美吹 (2) 士別翔雲
15 金子 梨々香 (1) 釧路高専
16 髙橋 涼菜 (2) 苫小牧総経
17 加賀谷 遥 (1) 札幌創成
18 佐々木 亜悠 (3) 旭川明成
19 大泉 涼 (1) 岩見沢東
20 竹林 南海 (3) 伊達緑丘
21 渡邉 優紀 (2) 北海
22 佐藤 真夢 (3) 旭川大学
23 渋谷 和佳奈 (3) 恵庭南
24 嶋本 杏菜 (3) 札幌東豊
25 大勝 美穂 (3) 石狩翔陽
26 柴田 瑞姫 (3) 旭川大学
27 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成
28 若林 きらら (1) 恵庭南

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 沼田 菜花 (3) 帯広緑陽
2 平田 詩音 (3) 檜山北
3 五ノ井 柚希 (3) 釧路江南
4 加藤 あみ (2) 遠軽
5 小原 里彩 (3) 釧路江南
6 廣瀨 智子 (2) 札幌南
7 クリスチャン 花コンフォート (3) 札幌手稲
8 池田 優花 (3) 滝川
9 中嶋 雪乃 (3) 札幌手稲
10 田村 静香 (3) 帯広農
11 佐藤 絢音 (2) 石狩南
12 阪本 夏鈴 (3) 札幌国際情報
13 城野 杏 (3) 札幌丘珠
14 引地 良奈 (3) 岩見沢東
15 若松 亜美 (2) 北見緑陵

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

試順 選手 所属
1 山内 あずさ (2) 苫小牧東
2 三浦 花 (3) 標津
3 大室 亜祐香 (3) 北見商業
4 塩田 悦子 (1) 網走南ケ丘
5 真下 菜智 (1) 砂川
6 小林 みずえ (3) 岩見沢緑陵
7 齋 果林 (3) 札幌第一
8 太田 愛菜 (1) 武修館
9 仁木 望愛 (1) 岩見沢緑陵
10 島津 結衣 (1) 岩見沢東
11 仙波 未優 (2) 室蘭東翔
12 齋藤 陽向 (2) 恵庭北
13 山浦 那歩 (3) 旭川大学
14 菊地 ひかり (3) 白樺学園
15 根田 りりん (2) 網走南ケ丘
16 矢萩 雪奈 (2) 遠軽
17 馬塀 真由 (2) 市立函館
18 横山 久江 (3) 旭川大学
19 本間 美吹 (2) 士別翔雲
20 新田 彩夏 (3) 札幌日本大学
21 大西 杏 (3) 帯広三条
22 沢野 紗衣 (3) 江差
23 遠藤 志穂 (2) 恵庭南
24 武田 優紀香 (3) 上ノ国
25 御家瀬 緑 (2) 恵庭北
26 小玉 葵水 (3) 白樺学園

女子 走幅跳 予選2組

試順 選手 所属
1 中村 咲 (1) 士別翔雲
2 石山 真衣 (2) 湧別
3 穴山 美来 (3) 網走桂陽
4 本田 桃子 (2) 遠軽
5 吉田 夏鈴 (3) 名寄
6 若林 千夏 (1) 旭川東
7 中村 有里絵 (2) 伊達
8 水白 菜摘 (1) 大谷室蘭
9 小林 樹花 (1) 大谷室蘭
10 牧野 亜美 (3) 倶知安
11 髙橋 菜摘 (1) 北見柏陽
12 佐藤 桃花 (2) 室蘭清水丘
13 島田 楓月 (1) 小樽潮陵
14 見田 桃花 (3) 札幌啓成
15 阿部 はるか (1) 釧路江南
16 佐々木 涼佳 (3) 小樽潮陵
17 辻本 しおん (1) 白樺学園
18 中島 菜那 (3) 旭川東
19 浜路 夏光 (2) 札幌大谷
20 砂子 真星 (2) 札幌国際情報
21 泉 舞花 (3) 千歳
22 松村 紗希 (2) 旭川大学
23 渡邊 夏鈴 (2) 帯広三条
24 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥
25 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥
26 秋山 桜花 (1) 函館工
27 吉田 梨緒 (3) 立命館慶祥

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

試順 選手 所属
1 山越 萌加 (1) 市立函館
2 大橋 愛梨 (2) 網走南ケ丘
3 吉田 夏鈴 (3) 名寄
4 大槻 愛美香 (3) 檜山北
5 大黒 綾華 (3) 小樽水産
6 近村 柚季 (3) 室蘭清水丘
7 佐藤 琉香 (3) 伊達緑丘
8 牧野 亜美 (3) 倶知安
9 佐藤 理乃 (2) 釧路湖陵
10 小林 みずえ (3) 岩見沢緑陵
11 佐藤 桃花 (2) 室蘭清水丘
12 阿部 はるか (1) 釧路江南
13 矢萩 雪奈 (2) 遠軽
14 大下 美咲 (2) 旭川大学
15 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵
16 横山 久江 (3) 旭川大学
17 松田 みつき (3) 札幌北
18 見田 桃花 (3) 札幌啓成
19 齋 果林 (3) 札幌第一
20 本間 美吹 (2) 士別翔雲
21 小山 愛理 (3) 千歳
22 遠藤 志穂 (2) 恵庭南
23 柴田 萌 (2) 帯広三条
24 中田 里桜 (2) 白樺学園
25 宮下 瑚雪 (3) 札幌第一
26 小玉 葵水 (3) 白樺学園
27 吉田 梨緒 (3) 立命館慶祥
28 根田 りりん (2) 網走南ケ丘
29 菊地 ひかり (3) 白樺学園
30 松村 紗希 (2) 旭川大学

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

試順 選手 所属
1 嶋 美菜穂 (2) 倶知安
2 日野 栞七 (3) 旭川農業
3 伊藤 海里 (2) 伊達
4 川上 莉奈 (2) 士別翔雲
5 斉藤 安里 (3) 静内
6 三宅 望羽 (3) 美唄尚栄
7 逸見 京花 (1) 小樽潮陵
8 五十嵐 友菜 (3) 室蘭清水丘
9 松本 優花 (3) 美唄尚栄
10 古川 向日葵 (3) 下川商業
11 池田 佳紗音 (2) 武修館
12 佐々木 優衣 (3) 北見柏陽
13 長利 有里 (3) 岩見沢農
14 若林 佑花 (2) 市立札幌藻岩
15 長谷川 乙葉 (1) 恵庭南
16 金子 麻夢 (1) 厚岸翔洋
17 鎌田 来亜 (3) 北海
18 吉田 薫穂 (3) 札幌東
19 植村 菜々 (2) 遠軽
20 板坂 憂 (2) 遺愛女子
21 平山 響 (3) 福島商
22 菅家 由梨香 (2) 旭川北
23 小野寺 莉子 (2) 市立札幌藻岩
24 鈴木 小絢 (1) 恵庭南
25 竹村 実優 (2) 函館大妻
26 八木 悠衣 (3) 白樺学園
27 加納 弥生 (1) 旭川大学
28 泊澤 まりか (1) 函館大妻
29 藤田 彩花 (2) 帯広農
30 西山 藍那 (2) 帯広農

女子 砲丸投 予選2組

試順 選手 所属
1 佐藤 未侑 (3) 名寄
2 多田 和香南 (3) 旭川東
3 鈴木 優奈 (3) 小樽桜陽
4 永山 莉子 (1) 岩見沢西
5 池本 蛍 (2) 根室
6 神原 ひかる (3) 岩見沢西
7 齋藤 百花 (3) 月形
8 谷口 美知佳 (3) 浦河
9 奈良 雅 (2) 北見柏陽
10 鎌田 千乃 (3) 苫小牧西
11 田中 望友 (3) 美唄聖華
12 岡田 春奈 (1) 釧路江南
13 渡部 良 (3) 白樺学園
14 岸本 栞歩 (3) 旭川西
15 沖崎 優衣 (2) 檜山北
16 阿蘇 ちひろ (1) 市立札幌藻岩
17 中村 優花 (2) えりも
18 山田 幸奈 (2) 網走桂陽
19 石倉 萌香 (1) 東海大学付属札幌
20 小林 彩花 (3) 釧路江南
21 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北
22 丹羽 千尋 (2) 札幌第一
23 小原 愛未 (1) 常呂
24 佐々木 蒼 (1) 札幌大谷
25 宮崎 奈月 (3) 恵庭北
26 西藤 愛梨 (3) 伊達
27 木幡 遥香 (1) 網走南ケ丘
28 山内 沙耶佳 (3) 遠軽
29 久保田 亜由 (2) 帯広農

女子 円盤投 予選

女子 円盤投 予選1組

試順 選手 所属
1 嶋 美菜穂 (2) 倶知安
2 柴沼 玲実 (2) 双葉
3 小島 京華 (2) 浦河
4 森 綾乃 (2) 遠別農業
5 住山 胡桃 (3) 小樽水産
6 余野 梨生 (2) 岩見沢西
7 窪田 菜花 (3) 深川西
8 齋藤 百花 (3) 月形
9 中村 優葵奈 (2) 旭川南
10 梅木 桃香 (1) 鹿追
11 品堀 楓華 (3) 標津
12 植村 菜々 (2) 遠軽
13 鎌田 来亜 (3) 北海
14 飯田 七彩 (3) 札幌啓成
15 植村 葉月 (2) 湧別
16 丹羽 千尋 (2) 札幌第一
17 赤澤 静麗 (2) 札幌南陵
18 佐藤 美睦 (3) 清水
19 鈴木 小絢 (1) 恵庭南
20 小坂 実有理 (3) 立命館慶祥
21 菅家 由梨香 (2) 旭川北
22 大槻 美悠 (2) 帯広農
23 阿蘇 ちひろ (1) 市立札幌藻岩
24 小林 彩花 (3) 釧路江南
25 西藤 愛梨 (3) 伊達
26 若林 佑花 (2) 市立札幌藻岩
27 加納 弥生 (1) 旭川大学
28 横山 温佳 (3) 市立札幌藻岩
29 西山 藍那 (2) 帯広農

女子 円盤投 予選2組

試順 選手 所属
1 佐藤 未侑 (3) 名寄
2 藤原 香夏 (3) 岩見沢緑陵
3 福岡 こころ (1) 深川西
4 東峰 梨夢 (1) 根室
5 石栗 沙貴 (3) 岩見沢西
6 谷口 美知佳 (3) 浦河
7 田中 ひより (2) 苫小牧西
8 中村 梨乃 (2) 静内
9 五十嵐 友菜 (3) 室蘭清水丘
10 佐々木 恋 (3) 知内
11 小原 愛未 (1) 常呂
12 久保田 亜由 (2) 帯広農
13 山下 菜々花 (3) 旭川農業
14 佐々木 優衣 (3) 北見柏陽
15 櫨山 いづみ (3) 静内
16 上坂 涼音 (3) 美深
17 三宅 望羽 (3) 美唄尚栄
18 廣重 知紗 (3) 千歳
19 池本 蛍 (2) 根室
20 奈良 雅 (2) 北見柏陽
21 桐山 凪沙 (2) 札幌東
22 伊藤 杏樹 (3) 釧路明輝
23 鎌田 千乃 (3) 苫小牧西
24 泊澤 まりか (1) 函館大妻
25 平山 響 (3) 福島商
26 岸本 栞歩 (3) 旭川西
27 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北
28 山内 沙耶佳 (3) 遠軽

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

試順 選手 所属
1 倉持 望愛 (3) 岩見沢緑陵
2 岡本 明 (3) 士別翔雲
3 住山 胡桃 (3) 小樽水産
4 板坂 憂 (2) 遺愛女子
5 佐藤 華 (3) 名寄
6 余野 梨生 (2) 岩見沢西
7 菅家 由梨香 (2) 旭川北
8 飯田 七彩 (3) 札幌啓成
9 山内 沙耶佳 (3) 遠軽
10 伊藤 杏樹 (3) 釧路明輝
11 藤田 彩花 (2) 帯広農
12 鈴木 優奈 (3) 小樽桜陽
13 長川 純華 (2) 富良野緑峰
14 神原 ひかる (3) 岩見沢西
15 八木 悠衣 (3) 白樺学園
16 佐藤 明日香 (3) 北広島
17 赤澤 静麗 (2) 札幌南陵
18 菅原 亜水 (3) 鹿追
19 皆川 祈 (3) 北星学園大学附属
20 飯島 綾 (3) 中標津農
21 渡部 良 (3) 白樺学園
22 樋爪 アリシア (2) 静内
23 寺分 梨乃 (3) 檜山北
24 松橋 優莉 (3) 伊達緑丘
25 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北
26 高木 美侑 (3) 北星学園大学附属
27 加藤 理華 (2) 帯広農
28 植村 菜々 (2) 遠軽
29 小林 彩花 (3) 釧路江南

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選1組

試順 選手 所属
1 都築 詩音 (2) 双葉
2 山本 実奈 (2) 苫小牧東
3 伊藤 海里 (2) 伊達
4 篠崎 美咲 (1) 北見藤女子
5 牧田 あみ (2) 網走南ケ丘
6 角野 友香 (3) 紋別
7 品堀 楓華 (3) 標津
8 山下 菜月 (3) 名寄
9 小守林 蘭 (1) 檜山北
10 工藤 雛妃 (2) 芽室
11 貝瀬 茉佑 (1) 本別
12 藤田 結香 (2) 札幌英藍
13 田中 ひより (2) 苫小牧西
14 沖崎 優衣 (2) 檜山北
15 中西 麻実 (2) 旭川北
16 小野 れい菜 (3) 遠軽
17 山本 沙織 (3) 大樹
18 田村 悠萌 (2) 札幌英藍
19 櫨山 いづみ (3) 静内
20 日野 栞七 (3) 旭川農業
21 上坂 涼音 (3) 美深
22 安田 萌乃 (3) 千歳
23 太田 杏優 (3) 札幌第一
24 池本 莉菜 (3) 大樹
25 小池 杏実 (3) 小樽潮陵
26 中村 梨乃 (2) 静内
27 大槻 美悠 (2) 帯広農
28 佐藤 美睦 (3) 清水

女子 やり投 予選2組

試順 選手 所属
1 逸見 京花 (1) 小樽潮陵
2 中谷 好伽 (3) 豊富
3 植西 優 (3) 北見緑陵
4 小島 京華 (2) 浦河
5 二本栁 明依 (3) 函館高専
6 宍戸 夏海 (1) 根室
7 佐藤 楓 (2) 函館商
8 高崎 りの (2) 中標津
9 本田 葵 (3) 留萌
10 山元 萌 (1) 岩見沢西
11 岡本 いづみ (3) 岩見沢農
12 河合 菜々花 (3) 富良野緑峰
13 中川 葵 (3) 標津
14 佐々木 恋 (3) 知内
15 村上 愛 (3) 興部
16 中村 優花 (2) えりも
17 石栗 沙貴 (3) 岩見沢西
18 平野 雅 (3) 野幌
19 砂越 瑠李 (2) 別海
20 佐藤 憂 (3) 滝川西
21 桐山 花音 (1) 札幌啓成
22 矢萩 雪奈 (2) 遠軽
23 山下 莉央 (3) 札幌月寒
24 田中 那奈子 (2) 立命館慶祥
25 渡邊 梨香 (2) 岩見沢緑陵
26 山田 静枝 (2) 札幌南
27 小野寺 莉子 (2) 市立札幌藻岩
28 銅谷 夏実 (3) 恵庭南
29 宮崎 奈月 (3) 恵庭北

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝1組

Ord. 選手 所属
1 倉持 望愛 (3) 岩見沢緑陵
2 田中 茉依 (3) 岩見沢緑陵
3 大槻 愛美香 (3) 檜山北
4 辻本 しおん (1) 白樺学園
5 メドウズ 舞良 (3) 名寄
6 大黒 綾華 (3) 小樽水産
7 三浦 花 (3) 標津
8 山下 菜月 (3) 名寄
9 高田 穂乃花 (1) 函館大妻
10 小原 里彩 (3) 釧路江南
11 大童 萌加 (3) 清里
12 中村 優花 (2) えりも
13 沢上 琴音 (2) 網走南ケ丘
14 榊 莉音 (1) 旭川大学
15 永井 瑠々花 (3) 苫小牧東
16 伊藤 美緒 (2) 帯広南商
17 鎌田 南沙 (3) 標津
18 小池 杏実 (3) 小樽潮陵
19 渡部 結貴 (3) 岩見沢緑陵
20 中西 麻実 (2) 旭川北
21 佐藤 真夢 (3) 旭川大学
22 中村 詠美 (2) 帯広南商
23 山﨑 由茉 (3) 札幌稲雲
24 ヤング 絵里花サマンサ (2) 札幌北
25 北野 詩織 (3) 札幌大谷
26 米川 彩香 (2) 北広島
27 数馬田 萌 (3) 札幌月寒
28 廣澤 未来 (1) 立命館慶祥
29 栃丸 桃花 (2) 石狩南
30 大場 もえ (3) 恵庭北

2018 北海道高校総体陸上 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン