【高知県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 高知県高等学校総合体育大会 陸上競技の部(2018年5月19日~21日)

画像

第71回 高知県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (高知県インターハイ) が2018年5月19日 (土) ~21日 (月) の3日間、県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、高知県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 高知県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
2 11.97 Q 松本 隼 (3) 小津
3 12.05 西山 翔 (2) 岡豊
4 12.60 西村 侑真 (3) 土佐塾
5 12.79 岡村 淳市 (1) 高知高専
6 12.93 中山 恵汰 (3) 学芸
7 13.09 久松 司 (1) 高岡
8 13.42 市川 岳 (3) 須崎工

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 嵐 海斗 (2) 宿毛
2 11.75 Q 秋山 隆誠 (1) 西
3 11.82 q 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
4 12.40 森 哲平 (2) 安芸
5 12.67 橋詰 旺昇 (3) 学芸
6 12.90 中村 夏 (2) 高岡
7 13.52 堀川 悠心 (1) 山田
DNS 葛岡 佳展 (2) 追手前

男子 100m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 宮﨑 洸輔 (2) 西
2 11.85 Q 原 和史 (2) 安芸
3 12.05 上岡 志音 (1) 幡多農
4 12.30 前田 廉太 (1) 山田
5 12.46 日田 唯吹 (2) 高知商
6 12.83 小松 海渡 (2) 東工
7 12.93 甫喜本陸登 (3) 窪川
8 13.29 西森 北斗 (2) 海洋

男子 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 中屋 潤都 (3) 高知工
2 11.50 Q 岡村 瑳助 (2) 幡多農
3 12.04 小川 絵瑠 (2) 宿毛工
4 12.17 小谷 凌也 (2) 宿毛
5 12.68 川村 零弐 (2) 高知
6 12.90 岡本 宇宙 (2) 海洋
7 12.91 川内 愛生 (1)
8 13.68 国吉 悠佑 (1) 高岡

男子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.57 Q 三谷 真広 (2) 追手前
3 11.97 q 森 玲 (2) 小津
4 12.05 武田 海輝 (3) 学芸
5 12.19 伊藤 悠真 (3)
6 12.49 竹林 飛陽 (3) 高知
DNS 野々宮巧朗 (3) 梼原
DNS 谷田 大樹 (3) 東工

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 中城 望来 (3) 岡豊
2 11.57 Q 西森 元紀 (3) 土佐塾
3 11.91 q 松岡 稜也 (1) 土佐
4 11.99 門田 将太 (3) 東工
5 12.68 坂本 祥梧 (3)
6 12.89 中平 澪寿 (2) 窪川
7 13.01 植田 大雅 (3) 須崎工
DNS 西森 倭吹 (1) 高知中央

男子 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 11.82 Q 櫻本 昂大 (3) 幡多農
3 11.94 q 中澤 奎斗 (2) 土佐
4 11.97 q 福嶌 遥斗 (2) 西
5 12.34 小林 直人 (3) 宿毛工
6 12.57 山本 一輝 (1) 高知中央
7 12.92 日比野真翔 (2) 安芸桜ケ丘
8 13.44 樋口 飛予 (1) 小津

男子 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 高橋 宜行 (3) 岡豊
2 11.82 Q 桑瀬 雅史 (3) 高知工
3 12.25 中西 尋仁 (1) 宿毛工
4 12.39 森本 昴 (1) 土佐
5 12.55 仁井 凱斗 (3) 窪川
6 13.25 東 龍之介 (1) 高知みかづき
7 13.96 濵中 隆翔 (3) 室戸
DNS 町田 竜樹 (1) 高知高専

男子 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 中島 澪哉 (3) 安芸
2 11.70 Q 平岡 優真 (2) 高知工
3 11.95 q 笠原 輝海 (3) 追手前
4 12.39 濵口 椋 (3) 高知ろう
5 12.76 田村 大樹 (2) 山田
6 12.83 當間 康太 (1) 高知
7 13.07 中町 文哉 (1) 高知高専
8 13.12 尾﨑 朱竜 (3) 須崎工
DNS 佐竹 亜友 (2) 大方

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 中島 澪哉 (3) 安芸
2 11.20 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
3 11.56 q 岡村 瑳助 (2) 幡多農
4 11.56 q 中屋 潤都 (3) 高知工
5 11.83 笠原 輝海 (3) 追手前
6 11.83 松本 隼 (3) 小津
7 11.88 秋山 隆誠 (1) 西
DQ *FS 中澤 奎斗 (2) 土佐

男子 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 大原 勇人 (2) 高知農
2 11.60 Q 高橋 宜行 (3) 岡豊
3 11.74 宮﨑 洸輔 (2) 西
4 11.92 西森 元紀 (3) 土佐塾
5 12.09 桑瀬 雅史 (3) 高知工
6 12.21 松岡 稜也 (1) 土佐
7 12.28 森 玲 (2) 小津
DNS 原 和史 (2) 安芸

男子 100m 準決勝3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 南部 泰明 (3) 高知農
2 11.38 Q 中城 望来 (3) 岡豊
3 11.66 三谷 真広 (2) 追手前
4 11.76 平岡 優真 (2) 高知工
5 11.83 嵐 海斗 (2) 宿毛
6 11.91 櫻本 昂大 (3) 幡多農
7 12.05 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
8 12.22 福嶌 遥斗 (2) 西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 中島 澪哉 (3) 安芸
2 11.01 南部 泰明 (3) 高知農
3 11.04 中澤 大誓 (3) 高知農
4 11.20 大原 勇人 (2) 高知農
5 11.23 中城 望来 (3) 岡豊
6 11.33 高橋 宜行 (3) 岡豊
7 11.41 中屋 潤都 (3) 高知工
8 11.45 岡村 瑳助 (2) 幡多農

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 23.80 Q 宮定 太一 (1) 学芸
3 24.19 Q 幾井 勇丞 (1) 土佐
3 24.19 Q 中西 尋仁 (1) 宿毛工
5 25.73 中平 澪寿 (2) 窪川
6 25.83 矢野 敦士 (1) 須崎工
7 26.17 日比野真翔 (2) 安芸桜ケ丘
8 28.39 国吉 悠佑 (1) 高岡

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 23.46 Q 西森 友哉 (2) 土佐
3 23.60 Q 青井 蓮 (2) 岡豊
4 24.12 q 永野 貴雅 (2) 追手前
5 24.25 森 玲 (2) 小津
6 25.13 小林 直人 (3) 宿毛工
7 26.40 谷田 大樹 (3) 東工
8 27.37 松本 司 (3) 須崎工

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 Q 平岡 優真 (2) 高知工
2 23.74 Q 野々宮隆雅 (1) 西
3 23.90 Q 奥宮 健太 (2) 高知
4 23.92 q 笠原 輝海 (3) 追手前
5 24.91 武内 晴基 (1) 幡多農
6 25.54 佐竹 直樹 (3) 窪川
7 25.70 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛
8 26.94 西森 北斗 (2) 海洋
9 27.22 松本 大輝 (3) 学芸

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 Q 中島 澪哉 (3) 安芸
2 23.74 Q 宮﨑 洸輔 (2) 西
3 23.87 Q 筒井 誠也 (3) 高知工
4 24.26 嵐 海斗 (2) 宿毛
5 24.71 古味 陽彩 (2) 学芸
6 25.18 仁井 凱斗 (3) 窪川
7 26.10 岡本 宇宙 (2) 海洋
8 26.53 中町 文哉 (1) 高知高専
9 27.43 横山 翔大 (3)

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 Q 中城 望来 (3) 岡豊
2 24.04 Q 大原 勇人 (2) 高知農
3 24.23 Q 小谷 凌也 (2) 宿毛
4 24.62 福嶌 遥斗 (2) 西
5 24.77 竹村 和馬 (2) 土佐塾
6 25.16 日田 唯吹 (2) 高知商
7 26.35 中村 夏 (2) 高岡
DNS 櫻本 昂大 (3) 幡多農

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 西森 倭吹 (1) 高知中央
2 23.06 Q 南部 泰明 (3) 高知農
3 23.20 Q 三谷 真広 (2) 追手前
4 24.73 安岡 茉浩 (1)
5 25.26 中山 靖之 (3) 宿毛工
6 25.70 谷川 健太 (1) 清水
7 25.83 西森 耀星 (2) 小津
DNS 西宮 大翔 (2) 幡多農

男子 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
2 24.32 Q 武市 征敏 (3) 岡豊
3 25.25 Q 坂本 祥梧 (3)
4 25.51 松本 隼 (3) 小津
5 26.15 青野 秀紀 (3) 土佐塾
6 26.66 久松 司 (1) 高岡
DNS 山本 一輝 (1) 高知中央
DNS 平田悠一郎 (3) 土佐

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 南部 泰明 (3) 高知農
2 22.94 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
3 23.14 q 国沢 佑斗 (2) 高知工
4 23.54 野々宮隆雅 (1) 西
5 23.78 笠原 輝海 (3) 追手前
6 23.85 奥宮 健太 (2) 高知
7 23.88 武市 征敏 (3) 岡豊
8 24.25 幾井 勇丞 (1) 土佐

男子 200m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 Q 中島 澪哉 (3) 安芸
2 23.14 Q 大原 勇人 (2) 高知農
3 23.29 平岡 優真 (2) 高知工
4 23.64 三谷 真広 (2) 追手前
5 23.69 西森 友哉 (2) 土佐
6 24.20 青井 蓮 (2) 岡豊
7 24.87 小谷 凌也 (2) 宿毛
8 25.37 坂本 祥梧 (3)

男子 200m 準決勝3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 Q 中澤 大誓 (3) 高知農
2 22.96 Q 西森 倭吹 (1) 高知中央
3 23.13 q 中城 望来 (3) 岡豊
4 23.52 宮﨑 洸輔 (2) 西
5 23.80 宮定 太一 (1) 学芸
6 24.07 筒井 誠也 (3) 高知工
7 24.36 中西 尋仁 (1) 宿毛工
8 24.45 永野 貴雅 (2) 追手前

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 中島 澪哉 (3) 安芸
2 22.49 南部 泰明 (3) 高知農
3 22.50 三谷 崇将 (3) 土佐塾
4 22.73 中澤 大誓 (3) 高知農
5 23.08 大原 勇人 (2) 高知農
6 23.32 西森 倭吹 (1) 高知中央
7 23.37 中城 望来 (3) 岡豊
DNS 国沢 佑斗 (2) 高知工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 50.82 q 中村 文哉 (3) 高知農
3 52.97 濱川 秀哉 (2) 土佐塾
4 54.33 野々宮隆雅 (1) 西
5 55.80 佐竹 直樹 (3) 窪川
6 56.43 田村 航大 (3)
7 57.25 上山 悠太 (1) 追手前
8 58.35 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 Q 平田悠一郎 (3) 土佐
2 52.65 掛水 久稀 (3) 高知工
3 54.30 坂本 祥梧 (3)
4 54.72 青井 蓮 (2) 岡豊
5 56.79 森光 寛人 (1) 学芸
6 57.00 長岡 優斗 (1) 西
7 57.46 大石 陸斗 (2) 小津
8 58.21 矢野 敦士 (1) 須崎工
DNS 上岡 志音 (1) 幡多農

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 三谷 崇将 (3) 土佐塾
2 53.11 中西 圭 (3) 小津
3 54.30 木村 拳土 (3) 追手前
4 54.96 安岡 翔斗 (2) 岡豊
5 55.58 安岡 茉浩 (1)
6 58.16 武石 厚樹 (2) 西
7 59.19 河内山蒼竜 (2) 中村
DNS 幾井 勇丞 (1) 土佐
DNS 西宮 大翔 (2) 幡多農

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.58 Q 大野 心碧 (1) 土佐
2 51.93 q 橋本 大輝 (2) 高知農
3 52.05 平岡 優真 (2) 高知工
4 52.51 武市 征敏 (3) 岡豊
5 54.79 森 哲平 (2) 安芸
6 55.80 加用 洸也 (1) 中村
7 59.62 小谷 凌也 (2) 宿毛
8 59.79 松本 司 (3) 須崎工
DNS 松本 大輝 (3) 学芸

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.53 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 52.03 q 中脇 成哉 (3) 幡多農
3 53.14 小笠原 徹 (1) 高知農
4 54.21 尾原 光一 (1) 安芸
5 57.09 熊澤 瑞貴 (2) 学芸
6 57.61 和田 時苑 (2) 追手前
7 57.74 嵐 海斗 (2) 宿毛
8 58.69 西村 侑真 (3) 土佐塾
9 1:01.08 谷川 健太 (1) 清水

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.68 大野 心碧 (1) 土佐
2 50.02 三谷 崇将 (3) 土佐塾
3 50.85 平田悠一郎 (3) 土佐
4 52.10 中村 文哉 (3) 高知農
5 52.40 石元 潤樹 (1) 小津
6 52.42 国沢 佑斗 (2) 高知工
7 52.51 中脇 成哉 (3) 幡多農
8 53.57 橋本 大輝 (2) 高知農

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.73 Q 中村 文哉 (3) 高知農
2 2:05.85 片岡 正明 (2) 山田
3 2:08.17 木戸 俊輔 (3) 幡多農
4 2:10.07 岩元 友希 (2) 安芸
5 2:12.59 山﨑 存 (3) 土佐塾
6 2:13.85 田村 航大 (3)
7 2:24.45 坂本 海斗 (2) 追手前
8 2:29.43 藤田 爽介 (1) 西
DNS 橋本 響 (2) 高知

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 Q 竹崎 太一 (3) 安芸
2 2:04.42 q 田能 誠士 (3) 小津
3 2:06.78 澤田 一輝 (2) 高知工
4 2:17.57 武石 厚樹 (2) 西
5 2:17.64 掛橋 良介 (2) 追手前
DNS 小出 橘平 (1) 高知中央
DNS 田中 蓮 (2) 宿毛
DNS 小助川青空 (3) 土佐塾

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.61 Q 寺井 泰晴 (2) 小津
2 2:01.81 q 大窪 伶典 (3) 岡豊
3 2:05.95 林 優利 (1) 高知工
4 2:06.23 門田 篤幸 (1) 高知農
5 2:11.97 小松 靖心 (2) 高知高専
6 2:14.18 矢島 亮 (3) 土佐塾
7 2:17.64 河内山蒼竜 (2) 中村
8 2:35.38 明神 拓磨 (2) 高知

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.70 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 2:04.64 q 小松 史弥 (3) 高知工
3 2:06.15 濵口 夢楽 (1) 高知高専
4 2:10.01 安田 豊崇 (1) 中村
5 2:12.27 安部 義亮 (1) 高知
6 2:13.99 安岡 茉浩 (1)
7 2:18.10 小川 優太 (1) 西
8 2:18.67 吉川睦左士 (1) 山田

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 Q 新谷 竜平 (3) 中村
2 2:07.16 黒岩 京 (3) 岡豊
3 2:10.39 島村 暢 (2) 安芸
4 2:10.64 谷脇 綾人 (1) 高知農
5 2:13.38 渡邊 太智 (2)
6 2:17.84 那須 舞人 (1) 幡多農
7 2:22.37 尾木 将弥 (3) 高知高専
8 2:24.50 大石 愛尋 (1) 高知商
9 2:26.25 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.29 石元 潤樹 (1) 小津
2 1:57.92 中村 文哉 (3) 高知農
3 1:58.18 新谷 竜平 (3) 中村
4 1:58.55 竹崎 太一 (3) 安芸
5 2:01.14 寺井 泰晴 (2) 小津
6 2:01.97 大窪 伶典 (3) 岡豊
7 2:02.73 田能 誠士 (3) 小津
8 2:07.58 小松 史弥 (3) 高知工

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.08 Q 小出 橘平 (1) 高知中央
2 4:15.62 Q 濵口 夢楽 (1) 高知高専
3 4:16.16 Q 徳弘 直也 (3) 高知農
4 4:21.78 Q 佐田 海仁 (1) 中村
5 4:22.67 宗圓 達也 (1) 岡豊
6 4:23.32 岡村 有徒 (1) 小津
7 4:23.87 田頭 平藏 (3) 土佐
8 4:24.76 田中 風太 (2) 高知工
9 4:25.34 池 亜華音 (3) 山田
10 4:27.38 森本 凪 (1) 安芸
11 4:29.91 脇本 凌 (2) 幡多農
12 4:31.77 山﨑 存 (3) 土佐塾
13 4:35.45 渡邊 太智 (2)
14 4:38.00 安部 義亮 (1) 高知
15 4:39.75 大前 幹太 (1) 西
16 5:01.52 坂本 海斗 (2) 追手前
DNS 仙頭 海 (1) 春野
DNS 井関 涼 (1) 須崎工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.93 Q 篠川 史隆 (2) 幡多農
2 4:14.19 Q 森 大志 (3) 高知農
3 4:15.07 Q 市川 俊輔 (2) 学芸
4 4:15.68 Q 吉川 翔太 (2) 高知
5 4:16.14 q 池田 李音 (2) 中村
6 4:17.13 q 北村 天 (1) 高知工
7 4:21.70 永田 政也 (1) 高知中央
8 4:23.04 川越 捷平 (2) 安芸
9 4:25.09 大窪 伶典 (3) 岡豊
10 4:28.81 下田 鉱矢 (2) 山田
11 4:30.40 小松 勇規 (3) 安芸桜ケ丘
12 4:37.20 谷合 康誠 (1) 追手前
13 4:38.79 片山 素良 (2)
14 4:41.27 小川 優太 (1) 西
15 4:52.26 上杉 颯大 (2) 小津
16 5:00.72 鈴木 颯 (1) 高知高専
DNS 矢島 亮 (3) 土佐塾

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.01 Q 小川 達也 (3) 高知工
2 4:17.06 Q 新谷 竜平 (3) 中村
3 4:18.28 Q 山﨑 敬太 (3) 岡豊
4 4:18.74 Q 谷脇 綾人 (1) 高知農
5 4:20.48 q 加藤 史也 (1) 安芸
6 4:21.75 山本 竜世 (3) 土佐
7 4:25.68 梅木 奏汰 (2) 高知中央
8 4:28.26 小松 靖心 (2) 高知高専
9 4:33.57 片岡 正明 (2) 山田
10 4:38.09 野村 信平 (2) 追手前
11 4:43.36 岡林 佑規 (1) 高知
12 4:49.54 木戸 俊輔 (3) 幡多農
13 4:59.04 藤田 爽介 (1) 西
14 4:59.83 真鍋虎太郎 (1) 小津
15 5:05.81 大石 愛尋 (1) 高知商
16 5:06.38 神﨑 和矢 (2) 山田養護
DNS 小助川青空 (3) 土佐塾
DNS 坂本 大翔 (1) 須崎工

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:09.76 新谷 竜平 (3) 中村
2 4:10.11 小川 達也 (3) 高知工
3 4:12.82 小出 橘平 (1) 高知中央
4 4:13.15 森 大志 (3) 高知農
5 4:13.89 徳弘 直也 (3) 高知農
6 4:13.89 市川 俊輔 (2) 学芸
7 4:14.56 吉川 翔太 (2) 高知
8 4:18.99 谷脇 綾人 (1) 高知農
9 4:19.41 濵口 夢楽 (1) 高知高専
10 4:19.71 佐田 海仁 (1) 中村
11 4:20.07 篠川 史隆 (2) 幡多農
12 4:24.33 加藤 史也 (1) 安芸
13 4:28.24 山﨑 敬太 (3) 岡豊
14 4:34.61 北村 天 (1) 高知工
15 4:39.97 池田 李音 (2) 中村

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.47 Q 田井野啓介 (3) 小津
2 16:17.32 Q 小川 達也 (3) 高知工
3 16:28.54 Q 篠川 史隆 (2) 幡多農
4 16:28.57 Q 吉川 翔太 (2) 高知
5 16:30.78 Q 徳弘 直也 (3) 高知農
6 16:31.08 Q 松田 直優 (2) 宿毛工
7 16:31.83 Q 矢野 真拓 (2) 高知高専
8 16:31.98 Q 野村 成希 (3) 岡豊
9 16:32.12 q 田頭 平藏 (3) 土佐
10 16:49.09 q 川越 捷平 (2) 安芸
11 17:09.03 池 亜華音 (3) 山田
12 17:16.10 田中 蓮 (2) 宿毛
13 17:17.43 大原 陸 (3) 中村
14 17:22.71 小松 奏汰 (1) 高知中央
15 17:23.38 片山 素良 (2)
16 17:24.69 宗圓 達也 (1) 岡豊
17 17:38.57 吉良 雄斗 (2) 高知高専
18 18:09.99 谷合 康誠 (1) 追手前
DNS 市川 俊輔 (2) 学芸
DNS 宮﨑 健太 (2) 宿毛工

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:39.54 Q 藤山 楓斗 (2) 高知工
2 16:43.31 Q 山﨑 敬太 (3) 岡豊
3 16:43.81 Q 山本 竜世 (3) 土佐
4 16:45.94 Q 加藤 史也 (1) 安芸
5 16:54.69 Q 川上依武輝 (3) 高知農
6 16:54.74 Q 佐古田暁人 (3) 高知農
7 16:56.16 Q 梅木 奏汰 (2) 高知中央
8 17:00.21 Q 山本 風河 (2) 小津
9 17:12.70 下田 鉱矢 (2) 山田
10 17:15.13 中脇 匠悟 (2) 高知高専
11 17:18.56 小松 勇規 (3) 安芸桜ケ丘
12 17:29.39 岡林 佑規 (1) 高知
13 17:33.50 野村 信平 (2) 追手前
14 18:10.65 近森 充 (3) 宿毛工
DNS 横山 甲陽 (2) 安芸
DNS 吉川睦左士 (1) 山田
DNS 久保偉央吏 (2) 中村
DNS 真鍋虎太郎 (1) 小津
DNS 脇本 凌 (2) 幡多農
DNS 飛﨑 悠太 (3) 高知工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:44.43 佐古田暁人 (3) 高知農
2 15:45.70 篠川 史隆 (2) 幡多農
3 15:48.80 徳弘 直也 (3) 高知農
4 15:51.77 小川 達也 (3) 高知工
5 15:57.51 川上依武輝 (3) 高知農
6 16:09.02 田井野啓介 (3) 小津
7 16:12.98 加藤 史也 (1) 安芸
8 16:21.29 藤山 楓斗 (2) 高知工
9 16:28.41 梅木 奏汰 (2) 高知中央
10 16:30.88 山﨑 敬太 (3) 岡豊
11 16:35.89 山本 竜世 (3) 土佐
12 16:37.55 吉川 翔太 (2) 高知
13 16:45.81 田頭 平藏 (3) 土佐
14 16:48.51 川越 捷平 (2) 安芸
15 16:55.68 野村 成希 (3) 岡豊
16 17:00.05 矢野 真拓 (2) 高知高専
17 17:00.27 松田 直優 (2) 宿毛工
18 17:25.21 山本 風河 (2) 小津

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組()

順位 記録 選手 所属
1 岡村 淳市 (1) 高知高専 Q
1 伊與田零大 (2) 幡多農 Q
1 川西 真聖 (1) 西 Q
1 亀井 瞭 (3) 中村 Q
DNS 鍋島 仁 (2) 高知農

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組()

順位 記録 選手 所属
1 保川 壮人 (2) 高知工 Q
1 植野 文哉 (2) 高知農 Q
1 秋月 鉄馬 (1) 高知高専 Q
1 門田 航平 (2) 高知農 Q
1 宗石 悠希 (1) 岡豊 Q

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 亀井 瞭 (3) 中村
2 15.66 保川 壮人 (2) 高知工
3 15.93 植野 文哉 (2) 高知農
4 16.29 宗石 悠希 (1) 岡豊
5 17.26 岡村 淳市 (1) 高知高専
6 18.72 川西 真聖 (1) 西
7 19.28 伊與田零大 (2) 幡多農
8 19.56 秋月 鉄馬 (1) 高知高専
9 22.87 門田 航平 (2) 高知農

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 Q 中脇 成哉 (3) 幡多農
2 1:01.67 Q 小松 風流 (2) 西
3 1:02.63 Q 加藤 天玖 (1) 岡豊
4 1:03.78 q 堀川 雅斗 (1) 安芸
5 1:05.31 q 宗石 悠希 (1) 岡豊
6 1:06.06 竹村 和馬 (2) 土佐塾
7 1:06.76 坂本 高諠 (2) 高知農
DNS 保川 壮人 (2) 高知工
DNS 亀井 瞭 (3) 中村

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 Q 掛水 久稀 (3) 高知工
2 1:00.99 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
3 1:01.72 Q 森尾 寧人 (3) 追手前
4 1:05.66 中山 貴晶 (2) 高知農
5 1:09.42 青井 蓮 (2) 岡豊
6 1:11.48 谷川 健太 (1) 清水
DNS 竹林 飛陽 (3) 高知
DNS 眞辺 大希 (2) 高知高専

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.54 中脇 成哉 (3) 幡多農
2 55.80 掛水 久稀 (3) 高知工
3 57.36 橋本 大輝 (2) 高知農
4 59.78 小松 風流 (2) 西
5 1:00.34 森尾 寧人 (3) 追手前
6 1:01.83 加藤 天玖 (1) 岡豊
7 1:04.23 堀川 雅斗 (1) 安芸
8 1:04.40 宗石 悠希 (1) 岡豊

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:49.88 森 大志 (3) 高知農
2 9:55.35 市川 俊輔 (2) 学芸
3 10:00.41 片岡 大己 (3) 高知工
4 10:08.38 武市 郁哉 (2) 小津
5 10:12.04 江口 周希 (3) 高知工
6 10:12.14 矢野 真拓 (2) 高知高専
7 10:16.25 小出 橘平 (1) 高知中央
8 10:38.61 野村 信平 (2) 追手前
9 10:57.29 須藤 匡人 (2) 高知工
10 11:05.75 脇本 凌 (2) 幡多農
11 11:10.62 松岡 祐也 (2) 中村
12 11:37.95 林 航平 (1) 安芸
13 11:45.36 倉橋 弘汰 (1) 安芸
DQ *T3 中脇 匠悟 (2) 高知高専
DNS 田頭 平藏 (3) 土佐
DNS 櫻内 新也 (2) 高知農
DNS 門田 雄誠 (2) 高知農
DNS 大原 陸 (3) 中村

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:19.63 NGR 野村 成希 (3) 岡豊
2 25:51.57 田中 蓮 (2) 宿毛
3 26:57.54 小松 和臣 (3) 高知工
4 27:57.73 片岡 祐太 (1) 岡豊
5 28:15.24 川池 友樹 (1) 高知工
6 32:09.00 福川 慶 (1) 高知工
7 32:09.11 小松 奏汰 (1) 高知中央

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.47 Q 葛岡 佳展 (2)
加納 楓斗 (3)
笠原 輝海 (3)
三谷 真広 (2)
追手前
2 43.65 Q 中澤 奎斗 (2)
大野 心碧 (1)
西森 友哉 (2)
松岡 稜也 (1)
土佐
3 43.82 Q 秋山 隆誠 (1)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
宮﨑 洸輔 (2)
西
4 44.29 松本 隼 (3)
中西 圭 (3)
武田 七音 (2)
森 玲 (2)
小津
5 44.57 平岡 優真 (2)
中屋 潤都 (3)
桑瀬 雅史 (3)
国沢 佑斗 (2)
高知工
6 44.71 武田 海輝 (3)
濱田 将吾 (2)
古味 陽彩 (2)
宮定 太一 (1)
学芸
7 46.33 川村 零弐 (2)
谷 圭太 (3)
竹林 飛陽 (3)
奥宮 健太 (2)
高知
8 46.38 北村 聖也 (2)
小川 絵瑠 (2)
中西 尋仁 (1)
小林 直人 (3)
宿毛工
9 48.51 尾﨑 朱竜 (3)
市川 岳 (3)
植田 大雅 (3)
矢野 敦士 (1)
須崎工

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.99 Q 橋本 大輝 (2)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
大原 勇人 (2)
高知農
2 42.98 Q 中島 澪哉 (3)
江村 一輝 (2)
原 和史 (2)
竹崎 太一 (3)
安芸
3 43.52 Q 武市 征敏 (3)
中城 望来 (3)
高橋 宜行 (3)
青井 蓮 (2)
岡豊
4 43.75 q 西本 大樹 (3)
三谷 崇将 (3)
濱川 秀哉 (2)
西森 元紀 (3)
土佐塾
5 43.91 q 岡村 瑳助 (2)
上岡 志音 (1)
西宮 大翔 (2)
櫻本 昂大 (3)
幡多農
6 46.37 伊藤 悠真 (3)
坂本 祥梧 (3)
川内 愛生 (1)
安岡 茉浩 (1)
7 46.44 小谷 凌也 (2)
岡﨑 翔吏 (2)
田中 蓮 (2)
嵐 海斗 (2)
宿毛
8 47.82 甫喜本陸登 (3)
佐竹 直樹 (3)
仁井 凱斗 (3)
中平 澪寿 (2)
窪川
DNS


高知高専

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.71 橋本 大輝 (2)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
大原 勇人 (2)
高知農
2 43.40 中島 澪哉 (3)
江村 一輝 (2)
原 和史 (2)
竹崎 太一 (3)
安芸
3 43.56 葛岡 佳展 (2)
加納 楓斗 (3)
笠原 輝海 (3)
三谷 真広 (2)
追手前
4 43.76 秋山 隆誠 (1)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
宮﨑 洸輔 (2)
西
5 43.92 武市 征敏 (3)
中城 望来 (3)
高橋 宜行 (3)
青井 蓮 (2)
岡豊
6 44.03 中澤 奎斗 (2)
大野 心碧 (1)
西森 友哉 (2)
松岡 稜也 (1)
土佐
7 44.41 岡村 瑳助 (2)
上岡 志音 (1)
西宮 大翔 (2)
櫻本 昂大 (3)
幡多農
8 44.69 大川 泰生 (2)
三谷 崇将 (3)
濱川 秀哉 (2)
西森 元紀 (3)
土佐塾

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.54 Q 西森 友哉 (2)
大野 心碧 (1)
幾井 勇丞 (1)
中澤 奎斗 (2)
土佐
2 3:30.69 Q 筒井 誠也 (3)
掛水 久稀 (3)
小松 史弥 (3)
国沢 佑斗 (2)
高知工
3 3:31.73 Q 西宮 大翔 (2)
中脇 成哉 (3)
櫻本 昂大 (3)
上岡 志音 (1)
幡多農
4 3:32.62 qJ 濱川 秀哉 (2)
三谷 崇将 (3)
西森 元紀 (3)
大川 泰生 (2)
土佐塾
5 3:34.17 和田 一季 (1)
濱田 将吾 (2)
武田 海輝 (3)
田村 睦樹 (2)
学芸
6 3:40.29 安岡 茉浩 (1)
坂本 祥梧 (3)
伊藤 悠真 (3)
田村 航大 (3)
7 3:49.79 小谷 凌也 (2)
岡﨑 翔吏 (2)
田中 蓮 (2)
嵐 海斗 (2)
宿毛

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.97 Q 小笠原 徹 (1)
中澤 大誓 (3)
南部 泰明 (3)
中村 文哉 (3)
高知農
2 3:26.87 Q 中西 圭 (3)
松本 隼 (3)
武田 七音 (2)
石元 潤樹 (1)
小津
3 3:29.08 Q 原 和史 (2)
竹崎 太一 (3)
江村 一輝 (2)
中島 澪哉 (3)
安芸
4 3:30.82 q 葛岡 佳展 (2)
笠原 輝海 (3)
永野 貴雅 (2)
三谷 真広 (2)
追手前
5 3:31.41 q 青井 蓮 (2)
武市 征敏 (3)
高橋 宜行 (3)
黒岩 京 (3)
岡豊
6 3:34.70 宮﨑 洸輔 (2)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
小松 風流 (2)
西
7 3:35.72 亀井 瞭 (3)
池田 李音 (2)
新谷 竜平 (3)
安田 豊崇 (1)
中村

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:24.80 西森 友哉 (2)
大野 心碧 (1)
中澤 奎斗 (2)
平田悠一郎 (3)
土佐
2 3:26.42 原 和史 (2)
竹崎 太一 (3)
尾原 光一 (1)
中島 澪哉 (3)
安芸
3 3:27.38 中村 文哉 (3)
小笠原 徹 (1)
大原 勇人 (2)
上村 幸裕 (3)
高知農
4 3:27.40 平岡 優真 (2)
掛水 久稀 (3)
中屋 潤都 (3)
国沢 佑斗 (2)
高知工
5 3:28.02 中西 圭 (3)
松本 隼 (3)
田能 誠士 (3)
石元 潤樹 (1)
小津
6 3:28.07 葛岡 佳展 (2)
笠原 輝海 (3)
三谷 真広 (2)
森尾 寧人 (3)
追手前
7 3:28.59 西宮 大翔 (2)
中脇 成哉 (3)
櫻本 昂大 (3)
上岡 志音 (1)
幡多農
8 3:31.80 高橋 宜行 (3)
武市 征敏 (3)
大窪 伶典 (3)
黒岩 京 (3)
岡豊
9 3:33.25 濱川 秀哉 (2)
西森 元紀 (3)
大川 泰生 (2)
三谷 崇将 (3)
土佐塾

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 東濱龍之介 (2) 幡多農
2 1m75 植野 文哉 (2) 高知農
3 1m70 山﨑 龍世 (2) 岡豊
4 1m65 岡田 侑大 (1) 岡豊
4 1m65 武政 響也 (1) 岡豊
6 1m65 横山 維吹 (1) 幡多農
7 1m55 尾木 将弥 (3) 高知高専
8 1m55 尾﨑 彪我 (1) 幡多農
NM 永野 貴雅 (2) 追手前
NM 池 瑞樹 (1) 須崎工
NM 岡林 記矢 (2) 高知農
DNS 岩村 朋季 (1) 高知農

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 木村 拳土 (3) 追手前
NM 森田 頼 (2) 小津
DNS 横山 敬大 (2) 追手前

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +0.5 加納 楓斗 (3) 追手前
2 6m75 +0.2 坂本 崇輔 (1) 土佐
3 6m69 +0.6 江村 一輝 (2) 安芸
4 6m67 +1.2 中島 澪哉 (3) 安芸
5 6m66 +1.4 宮﨑 海月 (3) 幡多農
6 6m47 +0.9 桑瀬 雅史 (3) 高知工
7 6m45 +4.0 小野 響暉 (3) 高知農
8 6m41 +2.9 鍋島 仁 (2) 高知農
9 6m24 +1.9 濱田 将吾 (2) 学芸
10 6m19 +1.7 横山 維吹 (1) 幡多農
11 6m19 +0.9 原 和史 (2) 安芸
12 6m19 +2.8 森尾 寧人 (3) 追手前
13 6m12 +3.5 松井 陸也 (3) 岡豊
14 6m08 +3.2 和田 歩夢 (1) 岡豊
15 6m05 +0.9 岩村 朋季 (1) 高知農
16 5m99 +3.7 濵口 椋 (3) 高知ろう
17 5m97 +3.8 葛岡 佳展 (2) 追手前
18 5m96 +2.4 中屋 偉富 (2) 岡豊
19 5m96 +0.6 岡村 瑳助 (2) 幡多農
20 5m88 +3.5 小山 裕樹 (2) 小津
21 5m79 +2.3 衣斐 晧平 (1) 高知工
22 5m76 +1.9 谷 圭太 (3) 高知
23 5m63 +4.1 伊藤 悠真 (3)
24 5m55 +2.0 吉尾 力 (1) 中村
25 5m37 +0.4 杉本 環八 (2) 山田養護
26 5m09 +3.6 岩原 綾杜 (1) 小津
27 4m69 +3.5 田村 哲生 (2) 西
28 3m85 +3.9 亀井 大暉 (1) 西
NM 横山 翔大 (3)
NM 弘光 健伸 (3) 高知工
DNS 西本 大樹 (3) 土佐塾

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 +1.1 宮﨑 海月 (3) 幡多農
2 13m92 +3.1 小野 響暉 (3) 高知農
3 13m66 +3.5 岡村 瑳助 (2) 幡多農
4 13m62 +3.4 濵口 椋 (3) 高知ろう
5 13m57 +1.7 濱田 将吾 (2) 学芸
6 13m54 +3.0 谷 圭太 (3) 高知
7 13m32 +1.7 鍋島 仁 (2) 高知農
8 13m08 +0.7 植野 文哉 (2) 高知農
9 12m98 +1.8 原 和史 (2) 安芸
10 12m46 +3.9 松井 陸也 (3) 岡豊
11 12m22 +2.5 田中 音颯 (1) 幡多農
12 11m84 +4.8 杉本 環八 (2) 山田養護
13 11m33 +1.7 吉尾 力 (1) 中村
NM 安藤 大晟 (2) 高知工
NM 江村 一輝 (2) 安芸
DNS 葛岡 佳展 (2) 追手前

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m83 仙頭 卓也 (3) 岡豊
2 12m71 橋本 悠汰 (3) 梼原
3 12m64 谷 佳紀 (3) 高知農
4 12m20 山田 陽也 (3) 高知農
5 11m98 谷 佳彦 (3) 高知農
6 11m97 岡村康太郎 (3) 追手前
7 10m76 奥宮 健太 (2) 高知
8 10m49 竹内 里渡 (2) 幡多農
9 10m14 森木 友祥 (3) 追手前
10 9m93 岡林 凌聖 (2) 海洋
11 9m90 髙田 宗度 (1) 小津
12 9m60 入野 大輝 (3) 土佐塾
13 9m31 柳原 伊吹 (3) 岡豊
14 8m94 久保田 基 (3) 高知
15 8m72 西村 侑真 (3) 土佐塾
16 8m58 金子 廣仁 (3) 中村
17 8m33 江入 達也 (2) 高知工
18 7m90 マッグレガーブランダン海 (1) 大方
19 7m15 大寺 陸斗 (2) 高知高専
20 5m55 栗野 圭生 (2) 高岡
DNS 榮枝 隼人 (2) 高知

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m09 仙頭 卓也 (3) 岡豊
2 34m85 谷 佳紀 (3) 高知農
3 32m69 山田 陽也 (3) 高知農
4 31m46 今橋 勇和 (3) 岡豊
5 29m87 谷 佳彦 (3) 高知農
6 29m65 大寺 陸斗 (2) 高知高専
7 29m33 岡村康太郎 (3) 追手前
8 28m22 林 大飛 (3) 中村
9 26m43 竹内 里渡 (2) 幡多農
10 25m90 奥宮 健太 (2) 高知
11 22m68 佐竹 亜友 (2) 大方
12 21m93 岡村 豊寿 (2) 高知
13 21m62 柳原 伊吹 (3) 岡豊
14 20m84 髙田 宗度 (1) 小津
15 18m12 江入 達也 (2) 高知工
16 17m88 國澤 勇輝 (2) 安芸桜ケ丘

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m42 岡村康太郎 (3) 追手前
2 28m25 山田 陽也 (3) 高知農
3 27m47 川村 翼 (2) 高知農
4 26m25 谷 佳彦 (3) 高知農
5 21m74 岡村 風弥 (3) 追手前
6 20m11 金子 廣仁 (3) 中村
7 19m49 森木 友祥 (3) 追手前
8 13m25 久保田 基 (3) 高知

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m75 森木 友祥 (3) 追手前
2 54m50 林 大飛 (3) 中村
3 53m76 榮枝 隼人 (2) 高知
4 51m78 今橋 勇和 (3) 岡豊
5 51m58 岡村 豊寿 (2) 高知
6 50m44 岡村 風弥 (3) 追手前
7 47m20 久保田昇平 (3) 高知工
8 47m07 上山 薫 (3) 高知農
9 43m59 岩村 朋季 (1) 高知農
10 41m63 有友 誠也 (3) 幡多農
11 40m32 竹内 里渡 (2) 幡多農
12 38m30 白石 拓海 (2) 高知
13 36m85 有馬 壱哉 (2) 宿毛工
14 33m63 武内 晴基 (1) 幡多農
15 30m74 横山 翔大 (3)
16 28m69 川村 荘人 (1) 小津
17 28m22 谷 康輔 (1) 高知農
DNS 武田 七音 (2) 小津

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4329 武田 七音 (2) 小津
2 3602 伊與田零大 (2) 幡多農
3 3383 宮地 寛人 (2) 高知農
4 3312 小松 貫乃 (1) 高知農
5 3291 三谷 健太 (1) 西
6 3290 佐竹りゅう (3) 幡多農
7 3187 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
8 3068 濱田 彪吾 (2) 高知工
9 2756 藤川 時櫻 (2) 高知
10 2689 三宮 大治 (1) 西
DNF 西森 悠輔 (2) 高知工
DNF 山岡 凌大 (2) 高知工
DNF 門田 航平 (2) 高知農

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 (695) 武田 七音 (2) 小津
2 12.23 (606) 西森 悠輔 (2) 高知工
3 12.38 (578) 伊與田零大 (2) 幡多農
4 12.42 (571) 三谷 健太 (1) 西
5 12.78 (506) 門田 航平 (2) 高知農
6 12.92 (481) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
7 12.97 (473) 山岡 凌大 (2) 高知工

男子 八種100m 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 (605) 宮地 寛人 (2) 高知農
2 12.28 (597) 佐竹りゅう (3) 幡多農
3 12.38 (578) 三宮 大治 (1) 西
4 12.64 (531) 小松 貫乃 (1) 高知農
5 12.87 (490) 藤川 時櫻 (2) 高知
6 12.91 (483) 濱田 彪吾 (2) 高知工

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m17 +1.6 (624) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 5m95 +2.9 (576) 武田 七音 (2) 小津
3 5m55 +3.8 (492) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 5m40 +2.3 (461) 三谷 健太 (1) 西
5 5m38 +1.8 (457) 宮地 寛人 (2) 高知農
6 5m33 +1.3 (447) 濱田 彪吾 (2) 高知工
7 5m31 +2.2 (443) 佐竹りゅう (3) 幡多農
8 5m07 +1.2 (396) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
9 4m98 +2.1 (378) 西森 悠輔 (2) 高知工
10 4m89 +2.3 (361) 藤川 時櫻 (2) 高知
11 4m67 +2.4 (321) 三宮 大治 (1) 西
12 4m43 +1.9 (278) 門田 航平 (2) 高知農
13 4m14 +3.2 (229) 山岡 凌大 (2) 高知工

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m50 (456) 武田 七音 (2) 小津
2 8m89 (419) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
3 7m44 (333) 西森 悠輔 (2) 高知工
4 7m42 (332) 伊與田零大 (2) 幡多農
5 7m41 (331) 藤川 時櫻 (2) 高知
6 7m16 (317) 三谷 健太 (1) 西
7 6m96 (305) 小松 貫乃 (1) 高知農
8 6m92 (303) 濱田 彪吾 (2) 高知工
9 6m74 (292) 佐竹りゅう (3) 幡多農
10 6m62 (285) 宮地 寛人 (2) 高知農
11 6m58 (283) 門田 航平 (2) 高知農
12 6m20 (260) 三宮 大治 (1) 西
13 6m02 (250) 山岡 凌大 (2) 高知工

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 (610) 佐竹りゅう (3) 幡多農
2 56.48 (541) 宮地 寛人 (2) 高知農
3 57.58 (499) 西森 悠輔 (2) 高知工
4 57.78 (492) 藤川 時櫻 (2) 高知
5 58.73 (457) 三谷 健太 (1) 西
6 59.33 (436) 山岡 凌大 (2) 高知工

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 (706) 武田 七音 (2) 小津
2 56.11 (555) 三宮 大治 (1) 西
3 57.29 (510) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 58.14 (479) 濱田 彪吾 (2) 高知工
5 58.22 (476) 伊與田零大 (2) 幡多農
6 58.88 (452) 門田 航平 (2) 高知農
7 1:00.25 (405) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 (496) 武田 七音 (2) 小津
2 20.51 (310) 宮地 寛人 (2) 高知農
3 20.70 (296) 佐竹りゅう (3) 幡多農
4 20.96 (277) 三谷 健太 (1) 西
5 21.13 (265) 西森 悠輔 (2) 高知工
DNF (0) 山岡 凌大 (2) 高知工
DNF (0) 藤川 時櫻 (2) 高知

男子 八種110mH 2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.98 (351) 伊與田零大 (2) 幡多農
2 21.21 (260) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
3 21.61 (233) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 23.02 (150) 濱田 彪吾 (2) 高知工
5 23.79 (112) 三宮 大治 (1) 西
DNF (0) 門田 航平 (2) 高知農

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 41m08 (458) 武田 七音 (2) 小津
2 37m67 (408) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
3 33m75 (352) 三谷 健太 (1) 西
4 32m44 (334) 濱田 彪吾 (2) 高知工
5 29m82 (297) 西森 悠輔 (2) 高知工
6 28m88 (283) 宮地 寛人 (2) 高知農
7 24m80 (227) 藤川 時櫻 (2) 高知
8 23m74 (212) 小松 貫乃 (1) 高知農
9 23m46 (208) 伊與田零大 (2) 幡多農
10 22m65 (197) 三宮 大治 (1) 西
11 17m45 (127) 佐竹りゅう (3) 幡多農
12 17m07 (122) 山岡 凌大 (2) 高知工
DNS (0) 門田 航平 (2) 高知農

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 (480) 武田 七音 (2) 小津
2 1m53 (411) 小松 貫乃 (1) 高知農
3 1m53 (411) 伊與田零大 (2) 幡多農
4 1m50 (389) 宮地 寛人 (2) 高知農
5 1m47 (367) 三谷 健太 (1) 西
6 1m47 (367) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
7 1m41 (324) 濱田 彪吾 (2) 高知工
8 1m41 (324) 藤川 時櫻 (2) 高知
9 1m38 (303) 西森 悠輔 (2) 高知工
10 1m35 (283) 佐竹りゅう (3) 幡多農
11 1m32 (263) 三宮 大治 (1) 西
12 1m20 (188) 山岡 凌大 (2) 高知工
DNS (0) 門田 航平 (2) 高知農

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.22 (642) 佐竹りゅう (3) 幡多農
2 4:49.44 (622) 伊與田零大 (2) 幡多農
3 4:50.05 (618) 小松 貫乃 (1) 高知農
4 5:02.09 (548) 濱田 彪吾 (2) 高知工
5 5:05.09 (531) 藤川 時櫻 (2) 高知
6 5:08.20 (513) 宮地 寛人 (2) 高知農
7 5:12.59 (489) 三谷 健太 (1) 西
8 5:17.64 (462) 武田 七音 (2) 小津
9 5:19.85 (451) 岡村 寛斎 (3) 宿毛工
10 5:29.22 (403) 三宮 大治 (1) 西
DNS (0) 西森 悠輔 (2) 高知工
DNS (0) 山岡 凌大 (2) 高知工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 13.50 q 矢野杏莉沙 (3) 高知農
3 13.50 q 松下 葵 (1) 土佐
4 13.93 松岡 悠 (2) 高知高専
5 14.06 中矢 明里 (2) 西
6 14.60 横田明日香 (1) 小津
7 14.63 柏井 悠里 (1) 土佐塾
8 14.90 植田 愛菜 (3) 須崎
9 15.04 井上 七海 (2) 高知商

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 安岡 采穂 (3)
2 13.52 和田みなみ (3) 宿毛
3 13.73 日浦 理子 (2) 高知
4 13.81 吉岡佳乃子 (3) 土佐塾
5 14.04 長尾 茉奈 (2) 西
6 14.91 奥内 優雅 (2) 学芸
7 15.20 安田莉美叶 (1) 中村
DNS 式地未央莉 (1) 土佐女

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 Q 深尾 茜 (3) 岡豊
2 13.83 山﨑 由菜 (3)
3 13.90 石﨑はるか (2) 宿毛
4 13.94 小島 桜 (1) 土佐
5 14.13 弘光 にこ (1) 土佐塾
6 14.18 岡田 神奈 (2) 学芸
7 14.83 永野 涼花 (1) 中村
8 15.16 山本 莉世 (3) 清水
DNS 守谷 日那 (1) 春野

女子 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 13.75 佐野 月美 (2) 土佐
3 14.54 岡林 澪春 (1) 高知
4 14.60 佐賀野詩衣 (1) 高知商
5 15.11 松本 夏 (1) 土佐女
6 15.31 橋本 咲 (1) 小津
7 15.55 新谷さくら (2) 高岡
8 15.58 野並 令弥 (1) 幡多農
DNS 中嶋 美優 (2) 高知中央

女子 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 泉谷 真菜 (2)
2 13.48 q 寺田 天音 (1) 高知
3 13.51 島内 結希 (2) 土佐女
4 14.03 徳永 彩美 (3) 学芸
5 14.12 小野 鮎美 (2) 小津
6 14.63 木村 朱里 (1) 中村
7 14.85 千頭 莉央 (1) 西
DNS 段松 麻央 (1) 宿毛

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 NGR 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 12.79 小原 桃子 (2) 岡豊
3 13.01 安岡 采穂 (3)
4 13.13 矢野杏莉沙 (3) 高知農
5 13.15 松下 葵 (1) 土佐
6 13.17 泉谷 真菜 (2)
7 13.41 深尾 茜 (3) 岡豊
8 13.43 寺田 天音 (1) 高知

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 27.73 q 泉谷 真菜 (2)
3 28.69 松岡 悠 (2) 高知高専
4 29.35 吉川 真央 (1) 学芸
5 29.79 柏井 悠里 (1) 土佐塾
6 30.89 橋本 咲 (1) 小津
7 33.07 坂井 美友 (2) 中村

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 Q 濵田 沙弥 (3) 土佐
2 28.13 松本 遥果 (3) 中村
3 29.77 佐賀野詩衣 (1) 高知商
4 30.09 山田 優華 (2)
5 30.46 角田枝未賀 (3) 土佐塾
DNS 中嶋 美優 (2) 高知中央

女子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 27.80 q 寺田 天音 (1) 高知
3 27.99 矢野杏莉沙 (3) 高知農
4 29.31 小笠原未玲 (3) 土佐女
5 29.58 岡田 神奈 (2) 学芸
6 29.79 横田明日香 (1) 小津
DNS 新谷さくら (2) 高岡

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 28.38 道中 彩華 (2) 土佐
3 29.00 中矢 明里 (2) 西
4 29.39 眞辺 望菜 (2) 高知工
5 30.91 奥内 優雅 (2) 学芸
6 31.27 安田莉美叶 (1) 中村

女子 200m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 安岡 采穂 (3)
2 27.12 q 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 28.28 森木 鈴 (2) 幡多農
4 28.40 石﨑はるか (2) 宿毛
5 29.18 長尾 茉奈 (2) 西
6 30.01 岡林 澪春 (1) 高知
7 30.41 和田 晏奈 (3) 土佐塾

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.94 西田 ゆめ (3) 岡豊
2 26.44 小原 桃子 (2) 岡豊
3 26.54 松下 葵 (1) 土佐
4 26.99 安岡 采穂 (3)
5 27.15 濵田 沙弥 (3) 土佐
6 27.40 氏原 舞香 (3) 岡豊
7 27.71 泉谷 真菜 (2)
8 28.19 寺田 天音 (1) 高知

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.69 Q 安岡 采穂 (3)
2 1:00.44 q 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:04.89 円山 紀乃 (3) 追手前
4 1:04.92 眞辺 望菜 (2) 高知工
5 1:06.02 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
6 1:13.13 岡林 澪春 (1) 高知
DNS 野島 萌夏 (3) 幡多農

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 Q 鎌倉なぎさ (3)
2 1:02.84 q 宮﨑 彩木 (3) 学芸
3 1:03.18 q 矢野 菜摘 (3) 小津
4 1:04.15 松本 翠 (3) 土佐塾
5 1:08.27 山本 千晴 (1) 土佐
DQ *T3 廣中 麗 (3) 高知高専
DNS 近澤 夢叶 (2) 中村

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 Q 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:03.48 q 矢野千賀子 (2) 岡豊
3 1:03.99 松本 遥果 (3) 中村
4 1:04.50 徳永 彩美 (3) 学芸
5 1:04.63 中路 実玖 (1) 土佐
6 1:07.16 橘 みづほ (2) 高知工
7 1:09.75 堀内里夏子 (2) 土佐塾

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.34 Q 濵田 沙弥 (3) 土佐
2 1:05.83 福田 夏鈴 (3) 中村
3 1:05.87 清水こなつ (2) 学芸
4 1:06.43 白石 桜子 (2)
5 1:09.10 角田枝未賀 (3) 土佐塾
DNS 中嶋 美優 (2) 高知中央
DNS 多賀 彩乃 (3) 岡豊

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 安岡 采穂 (3)
2 1:01.79 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:02.31 濵田 沙弥 (3) 土佐
4 1:03.06 池田佳菜子 (3) 土佐女
5 1:04.41 矢野 菜摘 (3) 小津
6 1:04.91 矢野千賀子 (2) 岡豊
7 1:05.46 宮﨑 彩木 (3) 学芸
DNF 鎌倉なぎさ (3)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.85 Q 西 杏実 (3) 中村
2 2:32.51 Q 松本 実怜 (3) 追手前
3 2:33.28 小笠原未玲 (3) 土佐女
4 2:34.92 川田 麻鈴 (1) 幡多農
5 2:40.05 乾 文未香 (1) 学芸
6 2:41.83 堀内里夏子 (2) 土佐塾
7 2:44.30 山本 詩音 (3) 高知高専
8 2:52.19 岩川 侑加 (1) 山田
9 2:59.85 山中 さわ (1) 土佐

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.26 Q 中西 みゆ (2) 山田
2 2:28.38 Q 宮﨑 彩木 (3) 学芸
3 2:28.42 q 福田 夏鈴 (3) 中村
4 2:38.86 西川ほの香 (1) 土佐
5 2:39.28 酒井 彩音 (2) 高知高専
6 2:41.48 中平 早保 (2) 小津
7 2:49.74 立仙 唯佳 (2) 追手前
8 2:53.71 中西 颯良 (1) 高知農

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.14 Q 野島 萌夏 (3) 幡多農
2 2:28.93 Q 円山 紀乃 (3) 追手前
3 2:29.42 q 鍋島 千乃 (1) 学芸
4 2:38.37 長野 真子 (1) 土佐女
5 2:39.27 浅野 麻衣 (3) 清水
6 2:40.43 橘 みづほ (2) 高知工
7 2:45.78 久川すみれ (3) 高知高専
8 2:54.27 谷内 莉子 (1) 土佐
9 3:21.67 森田 優花 (2) 須崎

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.67 野島 萌夏 (3) 幡多農
2 2:24.82 西 杏実 (3) 中村
3 2:25.69 円山 紀乃 (3) 追手前
4 2:27.43 宮﨑 彩木 (3) 学芸
5 2:28.14 福田 夏鈴 (3) 中村
6 2:28.27 中西 みゆ (2) 山田
7 2:30.64 鍋島 千乃 (1) 学芸
8 2:35.34 松本 実怜 (3) 追手前

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.28 Q 澤本沙久羅 (3) 山田
2 5:19.38 Q 福田 サラ (2) 幡多農
3 5:20.30 Q 西 杏実 (3) 中村
4 5:24.11 Q 吉川萌々歌 (1) 追手前
5 5:24.66 Q 長野 真子 (1) 土佐女
6 5:25.97 Q 森国 麗 (1) 小津
7 5:29.13 q 山岡 泉水 (1) 追手前
8 5:31.31 q 西川 和 (1) 学芸
9 5:34.22 久川すみれ (3) 高知高専
10 6:08.55 中西 颯良 (1) 高知農
11 6:08.97 山中 さわ (1) 土佐
12 6:46.91 森田 優花 (2) 須崎
DNS 和田麻由果 (2) 春野

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:19.43 Q 野島 萌夏 (3) 幡多農
2 5:21.57 Q 濵口 菜月 (3) 中村
3 5:21.65 Q 伊藤向日葵 (3) 追手前
4 5:22.02 Q 島岡 かの (1) 小津
5 5:25.95 Q 川田 麻鈴 (1) 幡多農
6 5:31.71 Q 中平 早保 (2) 小津
7 5:32.57 q 徳弘 亜衣 (1) 山田
8 5:36.03 西川ほの香 (1) 土佐
9 5:49.86 田部安哉音 (1) 学芸
10 5:50.92 酒井 彩音 (2) 高知高専
11 6:01.83 谷内 莉子 (1) 土佐
12 6:34.18 山下 和々 (3) 土佐女
DNS 大塚日真莉 (3) 山田

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.70 福田 サラ (2) 幡多農
2 4:53.31 澤本沙久羅 (3) 山田
3 4:54.64 伊藤向日葵 (3) 追手前
4 5:00.62 濵口 菜月 (3) 中村
5 5:03.84 西 杏実 (3) 中村
6 5:14.10 川田 麻鈴 (1) 幡多農
7 5:20.25 吉川萌々歌 (1) 追手前
8 5:23.75 島岡 かの (1) 小津
9 5:27.58 森国 麗 (1) 小津
10 5:28.15 長野 真子 (1) 土佐女
11 5:28.41 山岡 泉水 (1) 追手前
12 5:28.44 徳弘 亜衣 (1) 山田
13 5:34.47 中平 早保 (2) 小津
14 5:36.53 西川 和 (1) 学芸
DNS 野島 萌夏 (3) 幡多農

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.83 澤本沙久羅 (3) 山田
2 10:05.37 弘光 美紅 (3) 山田
3 10:11.42 大塚日真莉 (3) 山田
4 10:15.63 福田 サラ (2) 幡多農
5 10:24.74 伊藤向日葵 (3) 追手前
6 10:50.64 濵口 菜月 (3) 中村
7 11:08.25 島岡 かの (1) 小津
8 11:08.80 吉川萌々歌 (1) 追手前
9 11:11.76 森国 麗 (1) 小津
10 11:27.01 阿多 望海 (1) 安芸
11 11:42.77 下村 絢音 (2) 追手前
12 11:51.14 西川 和 (1) 学芸
13 12:43.14 大平奈津美 (3) 岡豊
DNS 中平 早保 (2) 小津

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 Q 宗石実珠綺 (1) 追手前
2 17.09 Q 多賀 彩乃 (3) 岡豊
3 17.47 q 村上 朋華 (2) 中村
4 18.24 笹岡 美来 (2)
5 19.80 上平田莉穂 (2) 土佐
DNS 冨田 杏 (2) 幡多農

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 Q 島内 結希 (2) 土佐女
2 16.63 Q 田村 萌奈 (1) 追手前
3 17.93 q 永野 美裕 (1) 清水
4 18.74 西森 瑠香 (3) 高知
5 19.15 橋本 桜 (1) 岡豊
DNS 田中 愛夕 (3) 中村

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 Q 山本 玲奈 (3) 中村
2 17.48 Q 佐田瑠々那 (2) 追手前
3 17.94 笹岡 佑衣 (3)
4 18.47 新田 愛樹 (3) 西
5 18.53 山碕 睦音 (1) 岡豊
DQ *T8 野並 令弥 (1) 幡多農
DNS 田辺 陽菜 (1) 高知

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 島内 結希 (2) 土佐女
2 16.13 山本 玲奈 (3) 中村
3 16.26 田村 萌奈 (1) 追手前
4 16.52 宗石実珠綺 (1) 追手前
5 17.01 多賀 彩乃 (3) 岡豊
6 17.06 村上 朋華 (2) 中村
7 17.49 佐田瑠々那 (2) 追手前
8 18.11 永野 美裕 (1) 清水

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.10 Q 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:07.96 Q 多賀 彩乃 (3) 岡豊
3 1:10.90 Q 山本 玲奈 (3) 中村
4 1:11.75 q 横田明日香 (1) 小津
5 1:13.48 佐田瑠々那 (2) 追手前
6 1:13.76 笹岡 美来 (2)
7 1:15.01 村上 朋華 (2) 中村
8 1:18.49 和田 晏奈 (3) 土佐塾

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.51 Q 氏原 舞香 (3) 岡豊
2 1:10.25 Q 矢野 菜摘 (3) 小津
3 1:11.06 Q 眞辺 望菜 (2) 高知工
4 1:11.11 q 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
5 1:12.93 宗石実珠綺 (1) 追手前
6 1:20.58 角田枝未賀 (3) 土佐塾
7 1:24.07 坂井 美友 (2) 中村
DNF 冨田 杏 (2) 幡多農
DNS 笹岡 佑衣 (3)

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.27 池田佳菜子 (3) 土佐女
2 1:05.95 氏原 舞香 (3) 岡豊
3 1:08.65 多賀 彩乃 (3) 岡豊
4 1:09.49 矢野 菜摘 (3) 小津
5 1:10.00 眞辺 望菜 (2) 高知工
6 1:12.98 弘瀬 詩菜 (3) 土佐女
7 1:14.84 山本 玲奈 (3) 中村
8 1:14.90 横田明日香 (1) 小津

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:27.74 大和 美穂 (3) 小津
2 29:47.24 上久保 凛 (3) 西
3 30:30.79 大平奈津美 (3) 岡豊
4 30:33.03 島内 里緒 (2) 安芸
5 30:38.94 島村 姫和 (3) 追手前
6 33:41.57 田岡 汐梨 (2) 追手前
7 37:00.50 尾崎 晴 (2) 追手前

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 深尾 茜 (3)
西田 ゆめ (3)
小原 桃子 (2)
氏原 舞香 (3)
岡豊
2 50.49 Q 小島 桜 (1)
濵田 沙弥 (3)
松下 葵 (1)
佐野 月美 (2)
土佐
3 51.89 Q 池田佳菜子 (3)
島内 結希 (2)
弘瀬 詩菜 (3)
松本 夏 (1)
土佐女
4 52.71 q 村上 朋華 (2)
山本 玲奈 (3)
松本 遥果 (3)
豊永 朱理 (3)
中村
5 53.12 土居 優衣 (3)
矢野 菜摘 (3)
小野 鮎美 (2)
田村 莉子 (2)
小津
6 54.23 千頭 莉央 (1)
中矢 明里 (2)
新田 愛樹 (3)
長尾 茉奈 (2)
西
7 55.07 寺川 凛 (1)
松岡 悠 (2)
宮田愛美華 (1)
廣中 麗 (3)
高知高専

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 Q 中野 文華 (2)
吉岡佳乃子 (3)
松本 翠 (3)
弘光 にこ (1)
土佐塾
2 51.52 Q 日浦 理子 (2)
寺田 天音 (1)
西森 瑠香 (3)
坂上 春枝 (1)
高知
3 52.12 Q 清水こなつ (2)
徳永 彩美 (3)
宮﨑 彩木 (3)
笠原 里穂 (1)
学芸
4 52.21 q 笹岡 佑衣 (3)
山田 優華 (2)
泉谷 真菜 (2)
山﨑 由菜 (3)
5 52.89 種田 楓子 (3)
田村 萌奈 (1)
宗石実珠綺 (1)
佐田瑠々那 (2)
追手前
DNS


宿毛

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.46 深尾 茜 (3)
西田 ゆめ (3)
小原 桃子 (2)
氏原 舞香 (3)
岡豊
2 50.86 小島 桜 (1)
濵田 沙弥 (3)
松下 葵 (1)
佐野 月美 (2)
土佐
3 50.98 安岡 采穂 (3)
泉谷 真菜 (2)
笹岡 佑衣 (3)
山﨑 由菜 (3)
4 51.48 中野 文華 (2)
吉岡佳乃子 (3)
松本 翠 (3)
弘光 にこ (1)
土佐塾
5 51.83 池田佳菜子 (3)
島内 結希 (2)
松本 夏 (1)
弘瀬 詩菜 (3)
土佐女
6 52.08 日浦 理子 (2)
寺田 天音 (1)
西森 瑠香 (3)
坂上 春枝 (1)
高知
7 52.36 清水こなつ (2)
徳永 彩美 (3)
宮﨑 彩木 (3)
笠原 里穂 (1)
学芸
8 52.40 村上 朋華 (2)
山本 玲奈 (3)
松本 遥果 (3)
豊永 朱理 (3)
中村

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.37 小原 桃子 (2)
西田 ゆめ (3)
深尾 茜 (3)
氏原 舞香 (3)
岡豊
2 4:07.13 泉谷 真菜 (2)
安岡 采穂 (3)
山﨑 由菜 (3)
笹岡 佑衣 (3)
3 4:10.25 濵田 沙弥 (3)
中路 実玖 (1)
松下 葵 (1)
佐野 月美 (2)
土佐
4 4:11.29 矢野 菜摘 (3)
小野 鮎美 (2)
田村 莉子 (2)
土居 優衣 (3)
小津
5 4:12.23 吉岡佳乃子 (3)
堀内里夏子 (2)
松本 翠 (3)
弘光 にこ (1)
土佐塾
6 4:13.75 徳永 彩美 (3)
清水こなつ (2)
笠原 里穂 (1)
宮﨑 彩木 (3)
学芸
7 4:17.35 弘瀬 詩菜 (3)
池田佳菜子 (3)
長野 真子 (1)
小笠原未玲 (3)
土佐女
8 4:18.08 円山 紀乃 (3)
田村 萌奈 (1)
宗石実珠綺 (1)
佐田瑠々那 (2)
追手前
9 4:20.06 松本 遥果 (3)
西 杏実 (3)
山本 玲奈 (3)
福田 夏鈴 (3)
中村

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 池知 朋美 (3) 土佐女
2 1m51 東 あいか (3) 西
3 1m45 岸野 美雨 (3) 高知農
4 1m40 土居 優衣 (3) 小津
5 1m35 田村 莉子 (2) 小津
5 1m35 谷 杏音 (1) 安芸
7 1m35 式地未央莉 (1) 土佐女
8 1m35 上平田莉穂 (2) 土佐
9 1m30 金枝 愛美 (2) 中村
NM 山碕 睦音 (1) 岡豊
NM 永野 涼花 (1) 中村
DNS 小松 有結 (3) 追手前

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 NGR 石﨑はるか (2) 宿毛
NM 小松 有結 (3) 追手前

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +3.0 和田みなみ (3) 宿毛
2 5m36 +5.1 小野 鮎美 (2) 小津
3 5m35 +3.9 竹﨑 希未 (2) 岡豊
4 5m34 -0.2 日浦 理子 (2) 高知
5 5m31 +6.3 岸野 美雨 (3) 高知農
6 5m29 +1.7 田村 萌奈 (1) 追手前
7 5m23 +0.9 深尾 茜 (3) 岡豊
8 5m14 +0.9 小原 桃子 (2) 岡豊
9 5m02 +3.5 橋本 愛矢 (2) 追手前
10 5m00 -1.3 下元 愛琉 (3) 高知
11 4m97 +1.5 濱田 利紗 (3) 高知工
12 4m94 +7.0 坂上 春枝 (1) 高知
13 4m87 +7.5 豊永 朱理 (3) 中村
14 4m80 +0.4 小野 沙月 (2) 安芸
15 4m79 -0.5 廣中 麗 (3) 高知高専
16 4m53 +0.2 山岡 柚月 (2) 中村
17 4m52 +0.8 中矢 明里 (2) 西
18 4m46 +3.8 小松 由季 (2) 安芸
19 4m45 +3.1 三谷 萌 (2) 清水
20 4m44 -0.4 寺川 凛 (1) 高知高専
21 4m42 +0.8 黒石 芙羽 (2) 土佐女
22 4m29 +7.4 笹岡 美来 (2)
23 4m19 +4.7 杉内ひなた (1) 土佐
24 4m11 +1.6 植田 愛菜 (3) 須崎
25 4m07 +1.8 岡上 真実 (1) 小津
26 3m97 +1.9 櫻木 杏佳 (1) 小津
NM 松本 夏 (1) 土佐女
NM 佐田瑠々那 (2) 追手前
NM 木村 朱里 (1) 中村
DNS 段松 麻央 (1) 宿毛
DNS 山﨑 由菜 (3)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 +1.8 日浦 理子 (2) 高知
2 11m66 +2.6 岸野 美雨 (3) 高知農
3 11m17 +1.9 和田みなみ (3) 宿毛
4 11m14 +2.3 田村 萌奈 (1) 追手前
5 10m91 +1.4 下元 愛琉 (3) 高知
6 10m84 -1.6 小野 沙月 (2) 安芸
7 10m81 +2.1 濱田 利紗 (3) 高知工
8 10m61 +1.9 坂上 春枝 (1) 高知
9 10m09 +1.7 深尾 茜 (3) 岡豊
10 9m90 +2.1 竹﨑 希未 (2) 岡豊
11 9m39 +2.4 小松 由季 (2) 安芸
DNS 武吉 柚飛 (3) 高知ろう

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m86 北岡沙耶香 (3) 高知農
2 11m53 種田 楓子 (3) 追手前
3 10m61 井上 未來 (2)
4 9m72 松下千登世 (1) 高知農
5 9m56 藤村 典加 (3) 高知農
6 9m30 川島 真優 (1) 学芸
7 9m18 西川 舞 (2) 追手前
8 8m85 宮脇なつき (3) 幡多農
9 8m85 竹村 菜々 (3) 追手前
10 8m77 中脇 美香 (2) 幡多農
11 8m31 池知 朋美 (3) 土佐女
12 6m92 池川 藍霞 (3) 宿毛
13 6m71 中川 桜 (1) 高知高専
14 6m61 山本 菜緒 (2) 清水
15 6m43 山﨑万耶子 (3) 土佐女
16 6m26 森田 圭香 (2) 土佐
17 5m88 森 奈桜 (1) 幡多農

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m08 NKH NGR 種田 楓子 (3) 追手前
2 34m68 西川 舞 (2) 追手前
3 34m63 北岡沙耶香 (3) 高知農
4 29m28 池川 藍霞 (3) 宿毛
5 27m42 宮脇なつき (3) 幡多農
6 26m45 松下千登世 (1) 高知農
7 24m53 西村 紫織 (2) 山田
8 24m20 中脇 美香 (2) 幡多農
9 22m65 森田 圭香 (2) 土佐
10 22m43 武吉 柚飛 (3) 高知ろう
11 21m95 常徳ほのか (3) 高知農
12 15m82 大久保琴加 (3) 中村
13 13m02 久保かのん (2) 追手前

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m61 NGR 種田 楓子 (3) 追手前
2 34m44 NGR 池川 藍霞 (3) 宿毛
3 31m64 NGR 常徳ほのか (3) 高知農
4 28m68 NGR 森田 圭香 (2) 土佐
5 24m34 大久保琴加 (3) 中村
6 23m46 北岡沙耶香 (3) 高知農
7 18m25 藤村 典加 (3) 高知農
8 16m98 川島 真優 (1) 学芸
9 16m63 中脇 美香 (2) 幡多農
10 15m94 久保かのん (2) 追手前
11 11m94 藤田 南 (2) 中村

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m90 今村 琳花 (3) 大方
2 39m59 山﨑 美怜 (3) 高知工
3 38m23 土居 優衣 (3) 小津
4 37m57 山本 玲奈 (3) 中村
5 36m91 井上 未來 (2)
6 31m58 西川 舞 (2) 追手前
7 30m42 西村 紫織 (2) 山田
8 30m30 藤田 南 (2) 中村
9 30m24 常徳ほのか (3) 高知農
10 29m32 竹村 菜々 (3) 追手前
11 27m58 金枝 愛美 (2) 中村
12 27m55 武吉 柚飛 (3) 高知ろう
13 27m09 長木 詩音 (3) 清水
14 25m88 山﨑万耶子 (3) 土佐女
15 23m85 濱田 利紗 (3) 高知工
16 19m41 久保かのん (2) 追手前
17 17m78 森 奈桜 (1) 幡多農
18 16m88 山下 和々 (3) 土佐女
DNS 森木 鈴 (2) 幡多農

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3261 森木 鈴 (2) 幡多農
2 3214 藤田まあり (2) 中村
3 2949 橋本 愛矢 (2) 追手前
4 2905 竹村 菜々 (3) 追手前
5 2649 西森 瑠香 (3) 高知

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 (586) 藤田まあり (2) 中村
2 17.89 (500) 西森 瑠香 (3) 高知
3 18.10 (478) 森木 鈴 (2) 幡多農
4 18.13 (475) 橋本 愛矢 (2) 追手前
5 21.05 (221) 竹村 菜々 (3) 追手前

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m33 (439) 藤田まあり (2) 中村
2 1m27 (379) 橋本 愛矢 (2) 追手前
3 1m27 (379) 竹村 菜々 (3) 追手前
4 1m21 (321) 森木 鈴 (2) 幡多農
5 1m21 (321) 西森 瑠香 (3) 高知

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m50 (432) 竹村 菜々 (3) 追手前
2 7m47 (365) 森木 鈴 (2) 幡多農
3 7m09 (341) 藤田まあり (2) 中村
4 7m00 (335) 橋本 愛矢 (2) 追手前
5 6m24 (287) 西森 瑠香 (3) 高知

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 (640) 森木 鈴 (2) 幡多農
2 28.74 (574) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 29.13 (545) 藤田まあり (2) 中村
4 29.15 (543) 西森 瑠香 (3) 高知
5 29.91 (488) 橋本 愛矢 (2) 追手前

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m81 +2.2 (508) 橋本 愛矢 (2) 追手前
2 4m61 +3.1 (456) 森木 鈴 (2) 幡多農
3 4m61 +1.7 (456) 藤田まあり (2) 中村
4 4m24 +2.8 (364) 西森 瑠香 (3) 高知
5 3m98 +1.1 (303) 竹村 菜々 (3) 追手前

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 30m75 (491) 森木 鈴 (2) 幡多農
2 29m28 (463) 竹村 菜々 (3) 追手前
3 24m75 (378) 橋本 愛矢 (2) 追手前
4 22m62 (338) 藤田まあり (2) 中村
5 18m92 (269) 西森 瑠香 (3) 高知

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.53 (533) 竹村 菜々 (3) 追手前
2 2:45.59 (510) 森木 鈴 (2) 幡多農
3 2:45.73 (509) 藤田まあり (2) 中村
4 2:57.77 (386) 橋本 愛矢 (2) 追手前
5 3:00.03 (365) 西森 瑠香 (3) 高知

スポンサーリンク

SNSシェアボタン