【京都府高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 京都府高等学校陸上競技対校選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 京都府予選会
(2018年6月1日~3日)

画像

第71回 京都府高等学校陸上競技対校選手権大会 (京都府インターハイ) が2018年6月1日 (金) ~3日 (日) の3日間、西京極運動公園陸上競技場/補助競技場で開催されます。ここでは、京都府高校陸上対校選手権 2018のスタートリストと、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 京都府高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 江川 雅人(3) 乙訓
2 11.04 Q 川﨑 琉翔(3) 綾部
3 11.11 Q 吉田 龍誠(3) 立命館
4 11.22 q 田中 宏弥(3) 京産大附
5 11.29 q 田中 泰豊(3) 加悦谷
6 11.30 q 工藤 大和(2) 京教大附
7 11.34 q 吉田 英輔(3) 西城陽
8 11.73 大橋 昂河(2) 網野
9 11.83 後藤 龍輝(3) 久美浜

男子 100m 予選2組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 和田 遼(3) 洛南
2 11.10 Q 古閑 裕太(3) 向陽
3 11.15 Q 山元 隆吾(2) 京都共栄
4 11.23 q 西村 鴻生(2) 西舞鶴
5 11.25 q 山﨑 一生(3) 北嵯峨
6 11.42 栗山 玲温(3) 京教大附
7 11.50 奥村 心(3) 西京
8 11.71 吉中 あさひ(2) 宮津

男子 100m 予選3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 杉田 響(3) 京都廣学館
2 11.23 Q 安達 巧真(3) 峰山
3 11.24 Q 瀧野 廉斗(3) 宮津
4 11.39 原吉 龍(3) 京都共栄
5 11.45 岡 智浩(2) 龍谷大平安
6 11.51 荒木 祐哉(2) 塔南
7 11.54 古川 善哉(3) 京産大附
DNS 濱洲 智朗(3) 南陽

男子 100m 予選4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 吉田 昌平(3) 洛南
2 11.42 Q 藤原 優(3) 東舞鶴
3 11.42 Q 樋口 航生(2) 立命館
4 11.78 中西 理功(2) 花園
5 11.84 松浦 光佑(1) 福知山
DNS 山﨑 遥斗(3) 久美浜
DNS 芝田 悠二(2) 西舞鶴
DNS 堀井 文哉(3) 京産大附

男子 100m 予選5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 長澤 蒼馬(1) 乙訓
2 11.00 Q 平野 智也(1) 洛南
3 11.52 Q 岩井 誠大(2) 京都廣学館
4 11.67 清水 輝祥(1) 京都共栄
5 11.85 近藤 銀河(3) 福知山
6 12.15 赤星 佑季(1) 宮津
DNS 梅田 和弥(3) 久美浜
DNS 渡壁 大貴(3) 堀川

男子 100m 予選6組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 木村 稜(2) 乙訓
2 11.38 Q 小長谷 健登(2) 加悦谷
3 11.38 Q 松浦 大悟(1) 龍谷大平安
4 11.48 谷村 晴生(3) 嵯峨野
5 11.57 張田 大暉(2) 京都廣学館
6 11.60 村山 飛雅(3) 北稜
7 11.85 熊谷 和人(2) 福知山
8 12.33 布川 健児(3) 東舞鶴

男子 100m 準決勝

2018京都IH陸上 男子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 100m 準決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 江川 雅人(3) 乙訓
2 10.70 Q 吉田 昌平(3) 洛南
3 10.89 q 川﨑 琉翔(3) 綾部
4 10.96 q 山元 隆吾(2) 京都共栄
5 11.02 小長谷 健登(2) 加悦谷
6 11.05 西村 鴻生(2) 西舞鶴
7 11.08 樋口 航生(2) 立命館
8 11.11 工藤 大和(2) 京教大附

男子 100m 準決勝2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 Q 長澤 蒼馬(1) 乙訓
2 10.95 Q 平野 智也(1) 洛南
3 11.02 杉田 響(3) 京都廣学館
4 11.27 山﨑 一生(3) 北嵯峨
5 11.30 瀧野 廉斗(3) 宮津
6 11.31 安達 巧真(3) 峰山
7 11.31 松浦 大悟(1) 龍谷大平安
8 11.33 田中 泰豊(3) 加悦谷

男子 100m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 和田 遼(3) 洛南
2 10.75 Q 木村 稜(2) 乙訓
3 11.02 古閑 裕太(3) 向陽
4 11.03 吉田 龍誠(3) 立命館
5 11.09 田中 宏弥(3) 京産大附
6 11.15 藤原 優(3) 東舞鶴
7 11.28 岩井 誠大(2) 京都廣学館
8 11.41 吉田 英輔(3) 西城陽

男子 100m 決勝

2018京都IH陸上 男子100m決勝

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 和田 遼(3) 洛南
2 10.71 木村 稜(2) 乙訓
3 10.73 吉田 昌平(3) 洛南
4 10.74 江川 雅人(3) 乙訓
5 10.79 長澤 蒼馬(1) 乙訓
6 10.87 平野 智也(1) 洛南
7 10.98 川﨑 琉翔(3) 綾部
8 11.07 山元 隆吾(2) 京都共栄

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 池淵 秀(2) 洛南
2 22.50 Q 細見 慶念人(3) 京都共栄
3 22.64 Q 村山 飛雅(3) 北稜
4 22.99 Q 塩谷 駿介(3) 大谷
5 23.23 近藤 銀河(3) 福知山
6 23.44 阪口 渓樹(2) 立命館
7 23.47 樋口 風満(2) 東舞鶴
DNS 山﨑 遥斗(3) 久美浜
DNS 中西 理功(2) 花園

男子 200m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 Q 木村 稜(2) 乙訓
2 22.41 Q 古閑 裕太(3) 向陽
3 22.63 Q 山元 隆吾(2) 京都共栄
4 22.93 Q 小長谷 健登(2) 加悦谷
5 23.17 q 熊谷 和人(2) 福知山
6 23.17 奥村 心(3) 西京
7 23.43 鹿野 莞太郎(2) 東山
DNS 浦上 聖也(3) 洛西
DNS 松浦 大悟(1) 龍谷大平安

男子 200m 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 Q 村上 海吏(3) 乙訓
2 22.63 Q 西村 鴻生(2) 西舞鶴
3 23.15 Q 山口 佳晃(2) 立命館
4 23.24 Q 堀井 文哉(3) 京産大附
5 23.25 八島 隼輔(3) 洛西
6 24.73 布川 健児(3) 東舞鶴
DNS 栗本 幹也(2) 塔南
DNS 原吉 龍(3) 京都共栄

男子 200m 予選4組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 井之上 駿太(1) 洛南
2 22.49 Q 松﨑 智也(3) 綾部
3 22.81 Q 栗原 拓海(2) 向陽
4 22.92 Q 瀧野 廉斗(3) 宮津
5 23.06 q 前田 亮(3) 園部
6 23.35 中野 隼(2) 京都廣学館
7 23.66 芳賀 唯飛(3) 城陽
8 23.66 上田 将馬(2) 洛西

男子 200m 予選5組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 Q 野口 航平(3) 洛南
2 22.55 Q 辻中 悠河(3) 乙訓
3 22.59 Q 渡壁 大貴(3) 堀川
4 22.70 Q 五十棲 瑞樹(2) 向陽
5 22.90 q 藤原 優(3) 東舞鶴
6 23.17 q 田中 泰豊(3) 加悦谷
7 23.69 高木 洸人(2) 府立工業
DNS 水沢 大智(3) 北稜

男子 200m 準決勝

2018京都IH陸上 男子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 200m 準決勝1組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 松﨑 智也(3) 綾部
2 22.04 Q 池淵 秀(2) 洛南
3 22.07 q 村上 海吏(3) 乙訓
4 22.25 西村 鴻生(2) 西舞鶴
5 22.60 五十棲 瑞樹(2) 向陽
6 22.88 藤原 優(3) 東舞鶴
7 22.91 前田 亮(3) 園部
DNS 山口 佳晃(2) 立命館

男子 200m 準決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 木村 稜(2) 乙訓
2 22.03 Q 井之上 駿太(1) 洛南
3 22.18 q 細見 慶念人(3) 京都共栄
4 22.50 渡壁 大貴(3) 堀川
5 22.64 栗原 拓海(2) 向陽
6 22.67 瀧野 廉斗(3) 宮津
7 23.04 田中 泰豊(3) 加悦谷
DNS 堀井 文哉(3) 京産大附

男子 200m 準決勝3組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.75 Q 野口 航平(3) 洛南
2 22.03 Q 古閑 裕太(3) 向陽
3 22.46 辻中 悠河(3) 乙訓
4 22.57 村山 飛雅(3) 北稜
5 22.72 小長谷 健登(2) 加悦谷
6 22.94 塩谷 駿介(3) 大谷
7 23.44 熊谷 和人(2) 福知山
DNS 山元 隆吾(2) 京都共栄

男子 200m 決勝

2018京都IH陸上 男子200m決勝

動画: M Yoppi

男子 200m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.20 木村 稜(2) 乙訓
2 21.58 野口 航平(3) 洛南
3 21.69 古閑 裕太(3) 向陽
4 21.81 池淵 秀(2) 洛南
5 22.00 松﨑 智也(3) 綾部
6 22.00 井之上 駿太(1) 洛南
7 22.10 村上 海吏(3) 乙訓
8 22.35 細見 慶念人(3) 京都共栄

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 Q 櫻井 遊悟(3) 塔南
2 50.74 Q 齋藤 大悟(2) 西京
3 50.88 Q 五十棲 瑞樹(2) 向陽
4 51.17 Q 松﨑 智也(3) 綾部
5 51.55 q 川口 将希(3) 西城陽
6 52.77 婦木 一輝(3) 京都共栄
7 53.50 横島 大河(3) 久美浜
DNS 杦本 慎一郎(3) 立命館

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.68 Q 澤田 翔平(2) 洛南
2 50.79 Q 栗原 拓海(2) 向陽
3 51.10 Q 杉原 瑞基(3) 西京
4 51.73 Q 栗本 幹也(2) 塔南
5 51.80 q 上西 直(3) 京都共栄
6 51.84 q 芳賀 唯飛(3) 城陽
7 52.09 中澤 駿太(3) 綾部
DNS 山口 佳晃(2) 立命館

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 Q 石井 皓貴(3) 洛南
2 51.39 Q 渡壁 大貴(3) 堀川
3 51.88 Q 松村 亮太(3) 乙訓
4 51.92 Q 藤本 翼(3) 花園
5 52.65 舩本 凌(3) 東舞鶴
6 52.88 川口 直樹(3) 京都共栄
7 1:15.64 水沢 大智(3) 北稜
DNS 塩谷 駿介(3) 大谷

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 Q 出口 星翔(2) 乙訓
2 51.72 Q 西村 鴻生(2) 西舞鶴
3 51.80 Q 工藤 大和(2) 京教大附
4 51.97 Q 小林 希未斗(3) 京都廣学館
5 52.08 q 坂東 玄(3) 京産大附
6 52.24 鹿野 莞太郎(2) 東山
7 52.33 片木 晴紀(3) 西京
8 53.36 樋口 風満(2) 東舞鶴

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.24 Q 野口 航平(3) 洛南
2 50.29 Q 宮井 陽三(3) 京都両洋
3 51.36 Q 高瀬 楓真(3) 乙訓
4 52.10 Q 辻田 力斗(3) 京都廣学館
5 52.13 亀井 悠太郎(2) 京産大附
6 52.17 嵯峨根 二千翔(3) 綾部
7 54.52 近藤 銀河(3) 福知山

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 Q 野口 航平(3) 洛南
2 50.19 Q 高瀬 楓真(3) 乙訓
3 50.67 q 齋藤 大悟(2) 西京
4 51.14 小林 希未斗(3) 京都廣学館
5 51.65 五十棲 瑞樹(2) 向陽
6 52.01 坂東 玄(3) 京産大附
7 52.53 藤本 翼(3) 花園
DNS 宮井 陽三(3) 京都両洋

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 石井 皓貴(3) 洛南
2 50.30 Q 西村 鴻生(2) 西舞鶴
3 50.67 櫻井 遊悟(3) 塔南
4 51.19 松﨑 智也(3) 綾部
5 51.64 松村 亮太(3) 乙訓
6 52.39 川口 将希(3) 西城陽
7 52.59 上西 直(3) 京都共栄
DNS 渡壁 大貴(3) 堀川

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 Q 出口 星翔(2) 乙訓
2 49.94 Q 栗原 拓海(2) 向陽
3 50.20 q 澤田 翔平(2) 洛南
4 50.78 杉原 瑞基(3) 西京
5 51.15 工藤 大和(2) 京教大附
6 51.46 辻田 力斗(3) 京都廣学館
7 51.79 芳賀 唯飛(3) 城陽
DNS 栗本 幹也(2) 塔南

男子 400m 決勝

2018京都IH陸上 男子400m決勝

動画: M Yoppi

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.75 野口 航平(3) 洛南
2 49.41 石井 皓貴(3) 洛南
3 49.67 高瀬 楓真(3) 乙訓
4 50.24 栗原 拓海(2) 向陽
5 50.59 澤田 翔平(2) 洛南
6 50.69 出口 星翔(2) 乙訓
7 51.38 齋藤 大悟(2) 西京
8 51.52 西村 鴻生(2) 西舞鶴

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.36 Q 高山 翔悟(3) 塔南
2 1:57.99 Q 野村 洸翔(2) 福知山
3 1:58.04 Q 後藤 光晴(3) 網野
4 1:58.06 Q 蓑輪 遼太(3) 嵯峨野
5 1:58.15 q 土井 悠平(2) 田辺
6 2:00.00 q 河本 真之介(2) 同志社
7 2:01.37 竹本 創(2) 南陽
8 2:07.96 岸田 幸輝(1) 宮津
DNS 水沢 大智(3) 北稜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.92 Q 宮井 陽三(3) 京都両洋
2 1:58.80 Q 岡村 浩生(3) 西舞鶴
3 2:00.36 Q 高田 哲弥(3) 西京
4 2:00.36 Q 高尾 麻琳(3) 洛南
5 2:00.51 q 岡田 晃成(1) 田辺
6 2:01.90 武田 萌暉(3) 莵道
7 2:03.00 松田 響(2) 網野
8 2:05.22 有本 圭吾(3) 福知山
9 2:06.49 橋爪 佑太(3) 花園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.29 Q 戸澤 悠介(3) 久御山
2 2:00.35 Q 南部 海斗(1) 田辺
3 2:00.43 Q 東 直輝(3) 乙訓
4 2:00.69 Q 佐々木 克(2) 福知山
5 2:01.04 q 西山 朋輝(3) 西城陽
6 2:01.84 澤田 大(3) 桃山
7 2:05.43 西口 悠斗(3) 峰山
DNF 桐山 陸(3)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.09 Q 山岡 龍輝(2) 洛南
2 1:59.88 Q 佐武 太郎(3) 京都外大西
3 2:00.01 Q 中村 蓮音(2) 乙訓
4 2:01.02 Q 岩井 健人(3) 塔南
5 2:01.73 藤田 淳希(3) 南陽
6 2:04.60 加藤 大地(3) 同志社
7 2:05.53 長 亮輝(3) 京都両洋
8 2:07.84 立石 陽斗(2) 宮津

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.74 Q 森田 彪我(3) 乙訓
2 2:00.93 Q 田鹿 空知(3) 洛南
3 2:01.33 Q 岡本 陵(3) 塔南
4 2:01.61 Q 西村 駿佑(3) 京都外大西
5 2:02.81 中薗 創(3) 堀川
6 2:03.11 樋口 慎之助(2) 龍谷大平安
7 2:05.59 岩佐 颯(1) 網野
8 2:05.80 小泉 匠(1)

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

2018京都IH陸上 男子800m準決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:54.05 Q 山岡 龍輝(2) 洛南
2 1:57.42 Q 中村 蓮音(2) 乙訓
3 1:58.02 野村 洸翔(2) 福知山
4 1:59.23 岡田 晃成(1) 田辺
5 1:59.45 岡村 浩生(3) 西舞鶴
6 2:00.82 岩井 健人(3) 塔南
7 2:01.89 西村 駿佑(3) 京都外大西
8 2:02.05 高田 哲弥(3) 西京

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.67 Q 高山 翔悟(3) 塔南
2 1:57.18 Q 森田 彪我(3) 乙訓
3 1:58.01 q 佐々木 克(2) 福知山
4 1:58.61 蓑輪 遼太(3) 嵯峨野
5 2:00.58 土井 悠平(2) 田辺
6 2:03.17 高尾 麻琳(3) 洛南
7 2:07.92 佐武 太郎(3) 京都外大西
DNS 後藤 光晴(3) 網野

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.01 Q 宮井 陽三(3) 京都両洋
2 1:57.37 Q 戸澤 悠介(3) 久御山
3 1:57.73 q 東 直輝(3) 乙訓
4 1:58.78 西山 朋輝(3) 西城陽
5 1:59.59 南部 海斗(1) 田辺
6 1:59.96 河本 真之介(2) 同志社
7 2:00.99 岡本 陵(3) 塔南
8 2:03.55 田鹿 空知(3) 洛南

男子 800m 決勝

2018京都IH陸上 男子800m決勝

動画: M Yoppi

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.59 NGR 宮井 陽三(3) 京都両洋
2 1:51.61 NGR 山岡 龍輝(2) 洛南
3 1:51.92 NGR 高山 翔悟(3) 塔南
4 1:56.34 森田 彪我(3) 乙訓
5 1:56.86 戸澤 悠介(3) 久御山
6 1:57.11 中村 蓮音(2) 乙訓
7 1:57.11 東 直輝(3) 乙訓
8 1:57.37 佐々木 克(2) 福知山

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.40 Q 若山 岳(3) 洛南
2 4:08.80 Q 野村 洸翔(2) 福知山
3 4:08.86 Q 桐山 陸(3)
4 4:08.90 Q 大江 飛雅(3) 宮津
5 4:09.57 q 長 亮輝(3) 京都両洋
6 4:10.30 井上 新大(3) 福知山成美
7 4:11.36 岡村 浩生(3) 西舞鶴
8 4:16.24 清水 健生(3) 久御山
9 4:16.32 森田 凌我(3) 塔南
10 4:16.59 田辺 諒平(3) 網野
11 4:18.76 油木 直斗(3) 桃山
12 4:20.81 田中 誠真(1) 京都外大西
13 4:23.54 福島 佑樹(3) 京都明徳
DNS 三上 晋弥(3) 立命館

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.86 Q 南 侑馬(3) 乙訓
2 4:06.57 Q 盛本 聖也(3) 洛南
3 4:07.04 Q 樫田 幸大(3) 亀岡
4 4:07.05 Q 西村 駿佑(3) 京都外大西
5 4:07.10 q 後藤 光晴(3) 網野
6 4:10.44 橋爪 佑太(3) 花園
7 4:10.57 大林 颯(3) 綾部
8 4:14.44 西口 悠斗(3) 峰山
9 4:16.10 上月 隆徳(2) 福知山
10 4:16.18 岩井 健人(3) 塔南
11 4:18.16 三林 明弥(2) 桃山
12 4:18.52 川﨑 丞偉(2)
13 4:24.47 岸田 幸輝(1) 宮津
DNS 宮井 陽三(3) 京都両洋

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.80 Q 尾崎 舷太(2) 田辺
2 4:05.99 Q 岡本 陵(3) 塔南
3 4:06.18 Q 森脇 大輔(3) 洛南
4 4:07.12 Q 谷口 晴信(2) 網野
5 4:08.54 q 松本 光平(3) 京都外大西
6 4:12.64 千歳 青昂(2)
7 4:12.81 嶋 晴樹(2) 亀岡
8 4:16.01 加藤 大地(3) 同志社
9 4:19.11 沼田 智輝(3) 福知山
10 4:20.37 澤田 大(3) 桃山
11 4:22.40 立石 陽斗(2) 宮津
DNS 上田 康平(3) 峰山
DNS 高田 哲弥(3) 西京
DNS 小畠 波琉(3) 乙訓

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.61 若山 岳(3) 洛南
2 3:59.02 桐山 陸(3)
3 3:59.72 盛本 聖也(3) 洛南
4 4:00.24 野村 洸翔(2) 福知山
5 4:04.56 南 侑馬(3) 乙訓
6 4:05.06 尾崎 舷太(2) 田辺
7 4:07.79 岡本 陵(3) 塔南
8 4:10.67 松本 光平(3) 京都外大西
9 4:11.04 後藤 光晴(3) 網野
10 4:11.89 樫田 幸大(3) 亀岡
11 4:13.95 谷口 晴信(2) 網野
12 4:14.23 長 亮輝(3) 京都両洋
13 4:15.15 西村 駿佑(3) 京都外大西
14 4:17.04 森脇 大輔(3) 洛南
15 4:22.49 大江 飛雅(3) 宮津

男子 5000m 決勝

2018京都府IH・男子5000m決勝

動画: Sky&Seas 2015

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:34.72 赤星 雄斗(2) 洛南
2 14:47.48 三上 晋弥(3) 立命館
3 14:50.13 山田 和輝(3) 京都外大西
4 14:54.42 諸冨 湧(2) 洛南
5 14:56.21 吉岡 尚紀(3)
6 14:57.06 谷口 晴信(2) 網野
7 15:01.62 有地 佑真(2)
8 15:15.52 村瀬 稜治(2) 桃山
9 15:23.16 丹羽 祐太(2) 京都外大西
10 15:26.59 松村 蒼斗(3) 田辺
11 15:31.45 寺井 望(3) 洛南
12 15:39.51 日下部 佑樹(2) 京都外大西
13 15:42.09 田辺 諒平(3) 網野
14 15:43.62 金子 蒼依(1) 南丹
15 15:44.39 樫田 幸大(3) 亀岡
16 15:48.46 島野 和志(2) 京都両洋
17 15:49.93 井上 佳希(2) 綾部
18 15:50.76 島田 晴斗(3) 福知山成美
19 15:52.40 古寺 司侑(2) 福知山
20 15:59.83 米山 奏楽(3)
21 16:03.00 田中 楓(2) 田辺
22 16:04.83 大林 颯(3) 綾部
23 16:05.55 谷岡 義隆(3) 福知山
24 16:07.28 井上 新大(3) 福知山成美
25 16:07.57 足立 虎ノ介(2) 久御山
26 16:09.77 嶋 晴樹(2) 亀岡
27 16:13.67 山内 一真(3) 立命館
28 16:15.37 中島 徹(3) 京産大附
29 16:24.51 笹田 幹弥(3) 桃山
30 16:30.92 植田 大貴(2) 桃山
31 16:38.12 西野 竜輔(3) 久御山
32 16:57.67 鈴木 拓海(3) 福知山成美
33 16:59.22 升田 和真(2) 塔南
34 16:59.23 小島 拓人(2) 乙訓
35 17:22.30 杉本 優人(3) 宮津
DNS 亀井 祐貴(3) 網野
DNS 千坂 柊人(2) 宮津
DNS 永井 友也(2) 京都両洋

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 Q 藤原 孝輝(1) 洛南
2 15.02 Q 丸山 壮(1) 乙訓
3 15.70 Q 寺石 英義(3) 花園
4 16.16 Q 磯田 晴太郎(2) 西京
5 17.26 守護 大智(3) 京都工学院
6 18.69 友次 悠人(2) 東山
DNS 小島 勇人(3) 立命館

男子 110mH 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 笹 敦博(2) 洛南
2 15.31 Q 森田 祥平(3) 塔南
3 15.37 Q 岩井 章太郎(1) 同志社
4 16.29 Q 竹岡 燎太(1) 京都共栄
5 16.35 q 嶋 泰智(1) 桃山
6 16.92 村上 郷(2) 西城陽
7 18.24 和田 刀麻(2) 宮津

男子 110mH 予選3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 Q 杤岡 武奎(2) 乙訓
2 15.40 Q 北川 嵩人(3) 京都文教
3 15.50 Q 大平 翔太(2) 加悦谷
4 15.86 Q 木下 博翔(1) 塔南
5 16.61 q 德永 勇翔(1) 西城陽
6 17.11 新免 大河(1) 西京
7 17.57 山﨑 公平(2) 西舞鶴

男子 110mH 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 高橋 直生(3) 洛南
2 15.93 Q 宮崎 翼(3) 西京
3 16.00 Q 喜井 翼(2) 西城陽
4 16.16 Q 島田 大輝(2) 鳥羽
5 16.38 q 田原 蒼嗣(3) 京都すばる
6 17.18 井手 俊悟(2) 花園
DNS 久下 璃空(1) 京都共栄

男子 110mH 予選5組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 〆田 航太(2) 乙訓
2 15.51 Q 飯田 航平(3) 塔南
3 15.64 Q 伊藤 柾(3) 同志社
4 15.97 Q 山本 恵雅(2) 京都学園
5 16.19 q 高木 洸人(2) 府立工業
DNS 林 風渡(3) 北稜

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 Q 藤原 孝輝(1) 洛南
2 15.00 Q 〆田 航太(2) 乙訓
3 15.07 q 喜井 翼(2) 西城陽
4 15.26 飯田 航平(3) 塔南
5 15.68 宮崎 翼(3) 西京
6 16.06 高木 洸人(2) 府立工業
7 16.16 山本 恵雅(2) 京都学園
8 16.63 嶋 泰智(1) 桃山

男子 110mH 準決勝2組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q 高橋 直生(3) 洛南
2 14.94 Q 岩井 章太郎(1) 同志社
3 15.08 q 杤岡 武奎(2) 乙訓
4 15.40 北川 嵩人(3) 京都文教
5 15.49 寺石 英義(3) 花園
6 15.66 木下 博翔(1) 塔南
7 16.05 田原 蒼嗣(3) 京都すばる
8 23.59 竹岡 燎太(1) 京都共栄

男子 110mH 準決勝3組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 Q 笹 敦博(2) 洛南
2 14.98 Q 丸山 壮(1) 乙訓
3 15.18 大平 翔太(2) 加悦谷
4 15.23 森田 祥平(3) 塔南
5 15.56 伊藤 柾(3) 同志社
6 15.90 磯田 晴太郎(2) 西京
7 15.94 島田 大輝(2) 鳥羽
8 16.79 德永 勇翔(1) 西城陽

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 笹 敦博(2) 洛南
2 14.44 高橋 直生(3) 洛南
3 14.91 杤岡 武奎(2) 乙訓
4 14.93 藤原 孝輝(1) 洛南
5 14.93 丸山 壮(1) 乙訓
6 15.04 岩井 章太郎(1) 同志社
7 15.04 〆田 航太(2) 乙訓
8 15.12 喜井 翼(2) 西城陽

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.74 Q 山城 良汰(3) 乙訓
2 57.39 Q 國樹 陽斗(3) 洛西
3 58.26 Q 岩波 翔也(3) 綾部
4 58.31 Q 井上 詢一朗(3) 立命館
5 59.71 伊佐 春(2) 紫野
6 59.77 喜井 翼(2) 西城陽
7 1:00.39 和田 刀麻(2) 宮津
8 1:01.08 豊嶋 智紀(2) 網野

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 Q 高橋 直生(3) 洛南
2 58.23 Q 石井 裕一朗(2) 堀川
3 58.26 Q 吉田 勇(3) 城陽
4 58.43 Q 宮崎 翼(3) 西京
5 1:00.04 大平 翔太(2) 加悦谷
6 1:03.01 西野 優人(3) 西城陽
7 1:03.63 横島 大河(3) 久美浜
DNS 福井 太智(2) 立命館

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 Q 笹 敦博(2) 洛南
2 57.04 Q 工藤 大和(2) 京教大附
3 57.23 Q 杉原 瑞基(3) 西京
4 57.52 Q 小島 勇人(3) 立命館
5 57.60 q 黒瀬 尚紀(3) 北嵯峨
6 58.86 q 仲島 浩樹(2) 京都両洋
7 59.81 黒木 翔太(1) 京都文教
8 1:00.05 吉川 諒(2) 塔南

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 Q 西山 翔(3) 網野
2 57.52 Q 関 翔太(3) 塔南
3 57.70 Q 川田 健太郎(3) 花園
4 57.73 Q 片山 好人(2) 西京
5 59.40 寺村 滉平(2) 京都文教
6 1:00.16 野木 貞志(3) 向陽
7 1:00.36 櫻井 彬浩(2) 京教大附
8 1:00.58 高橋 拓己(3) 西城陽

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 Q 石井 皓貴(3) 洛南
2 58.57 Q 和田 一輝(2) 京都工学院
3 58.83 Q 瑜伽 日和(3) 鳥羽
4 58.93 Q 平手 和希(3) 乙訓
5 59.13 q 井手 俊悟(2) 花園
6 59.13 q 滝野 一成(3) 綾部
7 1:01.63 坂東 玄(3) 京産大附

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.86 Q 笹 敦博(2) 洛南
2 56.20 Q 杉原 瑞基(3) 西京
3 56.52 工藤 大和(2) 京教大附
4 56.73 吉田 勇(3) 城陽
5 57.48 平手 和希(3) 乙訓
6 58.87 井上 詢一朗(3) 立命館
7 1:00.23 井手 俊悟(2) 花園
8 1:01.16 関 翔太(3) 塔南

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 Q 石井 皓貴(3) 洛南
2 55.35 Q 西山 翔(3) 網野
3 55.56 q 和田 一輝(2) 京都工学院
4 56.86 宮崎 翼(3) 西京
5 57.76 石井 裕一朗(2) 堀川
6 57.95 小島 勇人(3) 立命館
7 1:02.07 滝野 一成(3) 綾部
8 1:03.21 瑜伽 日和(3) 鳥羽

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 Q 山城 良汰(3) 乙訓
2 56.27 Q 高橋 直生(3) 洛南
3 56.35 q 國樹 陽斗(3) 洛西
4 56.56 岩波 翔也(3) 綾部
5 56.82 片山 好人(2) 西京
6 57.99 川田 健太郎(3) 花園
7 59.07 仲島 浩樹(2) 京都両洋
8 1:00.46 黒瀬 尚紀(3) 北嵯峨

男子 400mH 決勝

2018京都IH陸上 男子400mH決勝

動画: M Yoppi

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 石井 皓貴(3) 洛南
2 54.49 西山 翔(3) 網野
3 54.55 笹 敦博(2) 洛南
4 54.93 高橋 直生(3) 洛南
5 54.97 杉原 瑞基(3) 西京
6 55.15 國樹 陽斗(3) 洛西
7 55.41 和田 一輝(2) 京都工学院
8 55.86 山城 良汰(3) 乙訓

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.60 Q 富山 直弥(3) 京都外大西
2 9:41.61 Q 曽波 祐我(3) 洛南
3 9:43.94 Q 亀井 祐貴(3) 網野
4 9:44.01 Q 今村 駿弥(2) 田辺
5 9:48.16 Q 近江 竜之介(2) 南丹
6 9:49.15 Q 西田 陸人(3) 宮津
7 9:53.35 q 山本 瑞樹(3)
8 9:56.27 q 藤原 晋伍(2) 桃山
9 9:58.59 奥村 聡介(2) 京都外大西
10 10:01.62 井上 佳希(2) 綾部
11 10:03.12 渡邊 健人(3) 南陽
12 10:16.04 西村 宗真(1) 桃山
13 10:22.46 森下 健暉(3) 南陽
14 10:35.60 松本 爽(3) 莵道
15 10:51.32 稲村 飛翔(3) 堀川
16 10:55.17 上德 晃士(2) 久御山
17 10:55.33 小笹 巧夢(3) 鴨沂
18 10:58.52 吉田 崇浩(2) 京都工学院

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.09 Q 三浦 龍司(2) 洛南
2 9:40.01 Q 田中 楓(2) 田辺
3 9:40.33 Q 永井 友也(2) 京都両洋
4 9:41.54 Q 松山 旭良(3) 京都外大西
5 9:42.65 Q 小畠 波琉(3) 乙訓
6 9:46.33 Q 服部 壮馬(1) 洛南
7 9:50.32 q 多賀井 悠斗(2)
8 9:57.57 上田 康平(3) 峰山
9 9:58.38 宮﨑 紘希(2)
10 10:02.85 糸井 三四朗(3) 宮津
11 10:10.73 恵藤 嶺(3) 京産大附
12 10:14.17 西山 遼恵(2) 園部
13 10:14.92 熱田 裕紀(3) 網野
14 10:15.00 桝山 功太(1) 宮津
15 10:19.84 洲賀崎 優大(3) 塔南
16 10:21.17 竹本 創(2) 南陽
17 10:39.00 谷口 泰誠(2) 桃山

男子 3000mSC 決勝

2018京都IH陸上 男子3000m障害決勝ダイジェスト

動画: M Yoppi

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.27 NKR NGR 三浦 龍司(2) 洛南
2 9:17.60 富山 直弥(3) 京都外大西
3 9:22.13 永井 友也(2) 京都両洋
4 9:22.59 亀井 祐貴(3) 網野
5 9:22.75 曽波 祐我(3) 洛南
6 9:24.43 松山 旭良(3) 京都外大西
7 9:28.93 今村 駿弥(2) 田辺
8 9:32.27 多賀井 悠斗(2)
9 9:33.35 小畠 波琉(3) 乙訓
10 9:44.20 服部 壮馬(1) 洛南
11 9:44.47 近江 竜之介(2) 南丹
12 9:50.12 田中 楓(2) 田辺
13 10:07.69 西田 陸人(3) 宮津
14 10:13.36 山本 瑞樹(3)
15 10:21.36 藤原 晋伍(2) 桃山

男子 5000mW 決勝

2018京都IH陸上 男子5000mW決勝(西京高校)

動画: M Yoppi

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:59.79 北村 匠(3) 田辺
2 22:34.65 荒堀 功三(3) 堀川
3 22:35.31 上野 竜助(2) 田辺
4 22:36.68 水谷 颯佑(2) 京都工学院
5 23:10.78 山下 尚真(3) 塔南
6 23:16.77 立原 幹大(2) 西京
7 24:14.87 宮川 耕太郎(2) 堀川
8 25:00.27 古川 隆哉(3) 堀川
9 26:54.54 越田 和樹(3) 城陽
10 27:35.32 宮﨑 翔(1) 西京
11 28:06.80 灘井 洋一郎(3) 京都工学院
DQ W2 吉田 崇浩(2) 京都工学院
DQ W3 廣瀬 翔馬(3) 塔南
DQ W3 松嶋 陸(2) 西京

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.41 Q 村上-山本-大原-松浦 龍谷大平安
2 43.46 Q 石井-吉村-中薗-渡壁 堀川
3 44.24 Q 今中-米村-井上-木下 同志社
4 44.49 藤原-舩本-樋口-井内 東舞鶴
5 44.97 大町-橋本-小野-嶋 桃山
6 45.66 足立-高木-吉田-牧田 府立工業
7 47.21 平松-田之上-姫野-中辻 東稜
DQ FS 岩井-杉田-黒川-張田 京都廣学館

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 Q 原吉-山元-細見-高野 京都共栄
2 44.02 Q 赤星-瀧野-吉中-梅本 宮津
3 44.27 Q 根岸-寺村-黒木-北川 京都文教
4 44.53 服部-熊谷-近藤-松浦 福知山
5 45.74 髙橋-山家-木下-溝添 同志社国際
6 46.14 今津-和田-竹内-木下 京都工学院
7 48.31 髙橋-今道-勤息-福島 京都明徳
DNS 久美浜

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 40.99 Q 平野-吉田-和田-池淵 洛南
2 43.65 Q 内藤-小長谷-田中-白数 加悦谷
3 43.75 Q 大杉-道畑-前田-大谷 久御山
4 44.60 若山-谷村-岡島-多喜 嵯峨野
5 44.89 勝間-岩崎-仲島-黒金 京都両洋
6 45.75 大西-城垣内-井上-溝渕
7 46.62 髙安-大道-津畑-石川 山城
DQ R2 中川-清家-小栗-小澤 南丹

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.60 Q 山口-川﨑-中澤-松﨑 綾部
2 42.76 Q 田口-古閑-五十棲-小寺 向陽
3 42.96 Q 濱洲-太田-長屋-尾寅 南陽
4 43.66 q 中川-朝宮-三上-塩谷 大谷
5 44.80 近藤-島田-笠井-柳田 鳥羽
6 45.46 鹿野-伊藤-渡邉-山本 東山
7 46.28 武山-磯部-登立-金山 北桑田
DQ FS 森-前田-田中-筒井 園部

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 Q 藤田-栗本-関-荒木 塔南
2 43.03 Q 亀井-田中-堀井-田畑 京産大附
3 44.03 Q 岸本-山﨑-黒瀬-オニール 北嵯峨
4 44.38 玉置-栗山-小池-櫻井 京教大附
5 45.32 片岡-竹内-金堂-ドンキンアシングア 京都すばる
6 45.54 北村-吉田-石田-林 莵道
7 45.95 綿井-妹尾-上阪-藤原 洛東
DQ R1 小西-名倉-朝倉-麻田 亀岡

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.00 Q 吉田-樋口-山口-杦本 立命館
2 42.41 Q 山岡-吉田-佐藤-喜井 西城陽
3 42.96 Q 八島-浦上-坂根-山本 洛西
4 43.56 q 奥村-谷村-木田-寺井 西京
5 44.65 尾瀨-西山-吉田-大橋 網野
6 44.86 伊東-南-蒔田-平野 紫野
7 46.65 芝田-布川-草野-塩根 西舞鶴
DNS 洛星

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 40.74 Q 長澤-木村-原田-村上 乙訓
2 42.76 Q 寺石-奥村-中西-仲里 花園
3 43.24 Q 岩井-村山-笹井-谷口 北稜
4 44.12 q 乾-芳賀-角-酒井 城陽
5 46.15 山本-奥田-葉賀-富田 峰山
6 49.19 平本-西-古今-鵜瀬 木津
DQ R3 井上-谷井-古谷-西田 田辺

男子 4×100mR 準決勝

2018京都IH陸上 男子4×100mリレー準決勝1~3組

動画: M Yoppi

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.59 Q 平野-吉田-和田-池淵 洛南
2 42.28 Q 山口-川﨑-中澤-松﨑 綾部
3 42.54 山岡-吉田-佐藤-喜井 西城陽
4 42.93 亀井-田中-堀井-田畑 京産大附
5 42.97 村山-谷口-笹井-岩井 北稜
6 43.53 中川-朝宮-三上-塩谷 大谷
7 43.73 赤星-瀧野-吉中-梅本 宮津
8 44.24 今中-米村-伊藤-木下 同志社

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.87 Q 長澤-木村-原田-村上 乙訓
2 42.93 Q 櫻井-栗本-関-荒木 塔南
3 43.42 内藤-小長谷-田中-阪上 加悦谷
4 43.49 村上-山本-大原-松浦 龍谷大平安
5 43.53 石井-吉村-中薗-渡壁 堀川
6 43.80 岸本-山﨑-黒瀬-オニール 北嵯峨
7 43.90 大杉-道畑-前田-大谷 久御山
8 44.54 乾-芳賀-角-酒井 城陽

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.93 Q 原吉-山元-細見-宮本 京都共栄
2 42.10 Q 五十棲-古閑-栗原-小寺 向陽
3 42.49 q 寺石-奥村-中西-仲里 花園
4 42.49 q 吉田-樋口-山口-杦本 立命館
5 42.89 森下-太田-長屋-尾寅 南陽
6 43.04 八島-浦上-上田-山本 洛西
7 43.55 奥村-谷村-木田-寺井 西京
8 44.29 根岸-寺村-黒木-北川 京都文教

男子 4×100mR 決勝

2018京都IH陸上 男子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.47 平野-吉田-和田-池淵 洛南
2 40.96 長澤-木村-原田-村上 乙訓
3 41.66 原吉-山元-細見-高野 京都共栄
4 42.02 寺石-奥村-中西-仲里 花園
5 42.02 吉田-樋口-山口-杦本 立命館
6 42.12 五十棲-古閑-栗原-小寺 向陽
7 42.14 山口-川﨑-中澤-松﨑 綾部
8 42.45 櫻井-栗本-関-荒木 塔南

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.09 Q 木下-井之上-澤田-野口 洛南
2 3:29.56 Q 五十棲-栗原-小寺-野木 向陽
3 3:30.84 Q 熊谷-近藤-佐々木-野村 福知山
4 3:31.03 q 畑-小南-角川-松原 北嵯峨
5 3:31.04 q 森下-尾寅-長屋-太田 南陽
6 3:36.08 高木-吉田-坂本-足立 府立工業
7 3:36.84 黒木-寺村-根岸-谷川 京都文教
8 3:39.12 木下-和田-守護-前田 京都工学院
9 3:49.98 勤息-山田-関戸-福島 京都明徳

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.73 Q 高田-齋藤-奥村-片木 西京
2 3:27.05 Q 辻田-小林-浅田-舛谷 京都廣学館
3 3:27.31 Q 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
4 3:29.53 q 小野-嶋-橋本-山本 桃山
5 3:31.54 櫻井-工藤-小池-丸本 京教大附
6 3:33.14 樋口-舩本-井内-髙田 東舞鶴
7 3:34.12 中野-辻-筒井-前田 園部
8 3:50.83 梅野-木下-北川-溝添 同志社国際

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.72 Q 栗本-櫻井-永野-柴田 塔南
2 3:25.90 Q 杉浦-藤本-中西-河原 花園
3 3:31.04 Q 木下-船戸-前田-河本 同志社
4 3:33.36 豊嶋-西山-大橋-尾瀨 網野
5 3:33.58 梅原-吉田-武田-鳥堂 莵道
6 3:36.71 若山-谷村-治郎島-守屋 嵯峨野
7 3:39.07 髙安-石川-大道-津畑 山城
8 3:44.10 藤本-梅本-森田-岡野 宮津

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.55 Q 沼田-高瀬-八木-出口 乙訓
2 3:28.11 Q 川口-上西-三本木-婦木 京都共栄
3 3:29.83 Q 山本-塩谷-山田-西村 大谷
4 3:30.99 q 亀井-田中-安藤-浦田 京産大附
5 3:38.00 近藤-島田-井口-瑜伽 鳥羽
6 3:38.83 草野-髙田-天野-阿部 西舞鶴
7 3:40.36 小栗-山本-中川-清家 南丹
8 3:42.93 葉賀-奥田-荻野-今井 峰山

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.53 Q 山口-福井-鈴鹿-小島 立命館
2 3:27.53 Q 山岡-佐藤-高橋-川口 西城陽
3 3:30.11 Q 村上-山本-越村-大原 龍谷大平安
4 3:33.63 城垣内-井上-大西-溝渕
5 3:34.37 笹井-大石-菊池-城田 北稜
6 3:34.58 麻田-宮越-名倉-畑中 亀岡
7 3:45.41 竹内-加藤-金堂-片岡 京都すばる
DNS 木津

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.53 Q 藤原-前田-河野-植村 久御山
2 3:27.92 Q 宮井-武村-仲島-上冶 京都両洋
3 3:28.04 Q 山本-近澤-上田-坂根 洛西
4 3:28.12 q 石井-中薗-仲西-渡壁 堀川
5 3:30.06 q 芳賀-吉田-松田-酒井 城陽
6 3:34.25 蒔田-伊佐-南-平野 紫野
DNS 洛北
DNS 田辺

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

2018京都IH陸上 男子4×400mリレー準決勝1組(西京高校)

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:16.62 Q 石井-井之上-澤田-野口 洛南
2 3:20.82 Q 片木-齋藤-片山-杉原 西京
3 3:21.55 q 亀井-堀井-浦田-坂東 京産大附
4 3:22.51 q 駒井-山岡-佐藤-川口 西城陽
5 3:25.20 宮井-武村-仲島-上冶 京都両洋
6 3:28.12 芳賀-吉田-松田-乾 城陽
7 3:28.14 大原-樋口-山本-越村 龍谷大平安
8 3:29.29 山本-塩谷-山田-西村 大谷

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.36 Q 栗本-櫻井-山田-高山 塔南
2 3:22.19 Q 山口-福井-小島-杦本 立命館
3 3:23.26 近澤-國樹-坂根-浦上 洛西
4 3:23.81 辻田-小林-中野-舛谷 京都廣学館
5 3:23.88 川口-上西-細見-婦木 京都共栄
6 3:30.57 畑-小南-角川-黒瀬 北嵯峨
7 3:30.61 小野-嶋-橋本-山本 桃山
DNS 熊谷-近藤-佐々木-野村 福知山

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.01 Q 村上-高瀬-出口-沼田 乙訓
2 3:22.41 Q 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
3 3:23.94 杉浦-藤本-河原-川田 花園
4 3:26.73 石井-中薗-今西-渡壁 堀川
5 3:27.32 五十棲-栗原-小寺-野木 向陽
6 3:27.44 森下-尾寅-藤田-太田 南陽
7 3:27.80 藤原-前田-河野-植村 久御山
8 3:30.14 木下-河本-加藤-船戸 同志社

男子 4×400mR 決勝

2018京都IH陸上 男子4×400mリレー決勝

動画: M Yoppi

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.92 石井-井之上-澤田-野口 洛南
2 3:14.77 村上-木村-出口-高瀬 乙訓
3 3:20.75 関-櫻井-栗本-高山 塔南
4 3:21.17 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
5 3:21.25 駒井-山岡-川口-吉田 西城陽
6 3:21.46 亀井-堀井-浦田-坂東 京産大附
7 3:21.48 片木-齋藤-片山-杉原 西京
8 3:21.59 山口-福井-吉田-小島 立命館

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03 駒井 斗馬(3) 西城陽
2 2.03 大岩 寛弥(3) 乙訓
3 2.00 今井 朋樹(3)
4 1.97 岡田 雅之(3) 西城陽
5 1.94 中尾 鼓太朗(2) 亀岡
6 1.94 北岡 翔(3) 西城陽
7 1.91 莿木 勇登(3) 塔南
8 1.91 五木 健心(3) 綾部
9 1.85 西田 誠(3) 田辺
10 1.85 石田 宙輝(2) 莵道
11 1.80 上原 匠真(2) 西京
11 1.80 永井 伸弥(3) 花園
13 1.80 陶延 真之介(2) 西京
14 1.75 早河 拓也(2) 北稜
14 1.75 平井 太陽(2)
16 1.75 横山 元樹(1) 乙訓
17 1.70 谷川 開智(2) 京都文教
17 1.70 上野 蓮(3) 立命館宇治
19 1.70 芦谷 一斗(1) 桃山
20 1.70 今里 龍矢(1) 向陽
20 1.70 山本 博之(1) 田辺
NM 東 睦良(2) 桃山
NM 井上 皓貴(2) 田辺
NM 内藤 輝(2) 加悦谷
NM 木村 胡士郎(1) 宮津
NM 廣瀬 維士(3) 堀川
NM 溝添 泰隆(3) 同志社国際
NM 藤木 南輝人(2) 京産大附
NM 吉田 智博(3) 網野
DNS 藤本 生粋(2) 塔南
DNS 志水 宙斗(1) 西京

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.50 漆畑 優司(3) 洛東
2 4.40 木村 海(2) 洛東
3 4.30 中沢 登歩(3) 北嵯峨
4 4.10 林 風渡(3) 北稜
5 4.10 高橋 海舟(1) 洛東
6 4.10 北村 翠(2) 西京
7 4.00 阪上 魁伸(2) 加悦谷
7 4.00 中沢 実夢(1) 北嵯峨
9 4.00 山﨑 大毅(3) 西京
10 3.90 岡本 凌輝(3) 宮津
11 3.80 小南 涼雅(3) 北嵯峨
11 3.80 大橋 昂河(2) 網野
13 3.60 竹中 悠起(2) 西京
14 3.50 川勝 幹大(3) 塔南
NM 岩井 雄暉(1) 加悦谷
DNS 山家 剣太郎(2) 同志社国際

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.89 +0.6 Q 藤原 孝輝(1) 洛南
2 6.79 +1.5 Q 安達 巧真(3) 峰山
3 6.67 +2.6 Q 川﨑 琉翔(3) 綾部
4 6.58 +1.8 Q 赤星 佑季(1) 宮津
5 6.57 +3.0 松村 尚輝(3) 洛南
6 6.54 +1.1 q 武村 辰義(3) 京都両洋
7 6.42 +2.4 西 隼世(3) 桃山
8 6.33 +1.5 片野 真弥(2) 西城陽
9 6.32 +2.8 小谷 陸(2) 鳥羽
10 6.23 +2.9 木塚 大翔(1) 乙訓
11 6.16 +2.6 石田 宙輝(2) 莵道
12 6.09 +1.9 嶽 修平(2) 西舞鶴
13 6.07 +1.7 中島 希(3) 同志社国際
14 6.04 +3.1 西川 幸太郎(3) 南陽
15 5.88 +0.2 内田 拓(3) 立命館
16 5.83 +2.2 上田 翔大(1) 久美浜
17 5.80 +2.7 糸井 大樹(1) 福知山
18 4.98 +1.9 金関 直希(3) 京産大附
NM 清原 凌河(2) 京都廣学館
NM 笹井 凌佑(3) 北稜
NM 岩井 陸哉(2) 北稜

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7.08 +2.1 Q 谷口 卓(3) 北稜
4 6.78 +1.5 Q 濱洲 智朗(3) 南陽
5 6.72 +0.0 Q 畚野 翔太(3) 西城陽
8 6.57 +2.3 奥村 要(3) 花園
11 6.53 +3.1 山口 光太郎(3) 洛西
12 6.48 +2.4 q 岸本 啓介(3) 北嵯峨
13 6.44 +2.4 イベル ブランドン(1) 洛南
15 6.41 +0.9 富田 真冴(3) 京都廣学館
16 6.41 +2.5 上冶 優多(3) 京都両洋
19 6.27 +2.1 名倉 流輝(3) 亀岡
20 6.24 +1.6 山下 遼也(1) 乙訓
22 6.21 +2.6 山口 広輝(2) 綾部
25 6.08 +0.1 服部 光一郎(3) 福知山
27 6.06 +2.0 川村 優太(2) 乙訓
29 6.03 +1.7 岩崎 誠(2) 京都両洋
30 6.03 +1.2 下野 凪斗(3) 峰山
31 5.97 +1.2 白数 優(2) 加悦谷
33 5.85 +1.5 梅田 和弥(3) 久美浜
36 5.57 +0.7 新免 大河(1) 西京
37 5.48 +1.9 安藤 駿輔(2) 西城陽
DNS 四方 大介(3) 京都共栄

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.37 +3.9 谷口 卓(3) 北稜
2 7.08 -1.0 濱洲 智朗(3) 南陽
3 6.80 +1.4 奥村 要(3) 花園
4 6.79 +1.3 安達 巧真(3) 峰山
5 6.77 +1.0 川﨑 琉翔(3) 綾部
6 6.76 +2.6 武村 辰義(3) 京都両洋
7 6.62 +2.6 畚野 翔太(3) 西城陽
8 6.60 +3.0 藤原 孝輝(1) 洛南
9 6.58 +1.4 松村 尚輝(3) 洛南
10 6.52 +1.9 岸本 啓介(3) 北嵯峨
11 6.28 +3.0 山口 光太郎(3) 洛西
12 6.05 +1.6 赤星 佑季(1) 宮津

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.41 +1.6 Q 畚野 翔太(3) 西城陽
2 14.29 +1.5 Q 谷口 卓(3) 北稜
5 13.76 -1.4 Q 北岡 翔(3) 西城陽
6 13.73 +2.2 Q 南 壮舞(3) 南陽
7 13.68 -1.0 Q 山下 遼也(1) 乙訓
12 13.52 +0.0 Q 清原 凌河(2) 京都廣学館
16 13.16 +1.3 山本 詩恩(2) 南陽
19 13.11 +0.8 武村 辰義(3) 京都両洋
20 13.06 -0.5 R 笠井 敬了(2) 鳥羽
24 12.73 +1.9 田原 励斗(1) 京都共栄
25 12.71 -0.3 吉田 悠多(1) 堀川
27 12.58 -0.2 三好 恒輝(3) 京産大附
28 12.56 +0.9 若山 悠弥(3) 嵯峨野
31 12.44 -0.1 上冶 優多(3) 京都両洋
32 12.42 -1.0 山﨑 大毅(3) 西京
33 12.37 -0.7 松見 直弥(3) 峰山
34 12.22 +0.5 岸本 啓介(3) 北嵯峨
35 12.21 +0.8 森 康貴(2) 京都廣学館
36 12.20 +2.2 守護 大智(3) 京都工学院
37 12.16 +1.1 石田 壮太(3) 福知山

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
3 14.03 +1.5 Q 小松 航(2) 西城陽
4 13.87 +1.0 Q 大場 一徹(3) 洛南
8 13.65 +0.8 Q 小出 悠太(2) 北稜
9 13.61 +0.6 Q 阪口 幹旺(3) 京都共栄
10 13.60 +1.5 Q 柴垣 友紀(3) 京都両洋
11 13.54 +1.4 Q 岩井 陸哉(2) 北稜
13 13.48 +0.0 Q 髙尾 誠一郎(2) 南陽
14 13.37 +1.0 國生 伸宏(2) 鳥羽
15 13.25 +1.3 上坪 篤大(2) 乙訓
17 13.16 +0.6 藤原 凌太(3) 京都共栄
18 13.12 +1.8 川村 優太(2) 乙訓
21 12.92 -0.6 白数 優(2) 加悦谷
22 12.90 -0.5 南 椋太(3) 紫野
23 12.84 +0.0 向井 悠真(3) 堀川
26 12.60 +2.4 莿木 勇登(3) 塔南
29 12.55 -0.2 木戸 三平(2) 大谷
30 12.51 +1.8 富田 真冴(3) 京都廣学館
38 11.85 +0.3 糸井 大樹(1) 福知山
NM 辻 雄太(2) 西京

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.82 -0.7 谷口 卓(3) 北稜
2 14.56 +1.1 小松 航(2) 西城陽
3 14.52 -2.4 畚野 翔太(3) 西城陽
4 14.34 -0.7 大場 一徹(3) 洛南
5 14.11 +0.3 北岡 翔(3) 西城陽
6 13.78 +0.3 小出 悠太(2) 北稜
7 13.73 +1.1 清原 凌河(2) 京都廣学館
8 13.64 -1.9 南 壮舞(3) 南陽
9 13.57 -2.9 山下 遼也(1) 乙訓
10 13.53 +0.1 柴垣 友紀(3) 京都両洋
11 13.43 -0.9 笠井 敬了(2) 鳥羽
12 13.32 +0.7 髙尾 誠一郎(2) 南陽
NM 岩井 陸哉(2) 北稜
NM 阪口 幹旺(3) 京都共栄

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16.37 内海 祐樹(3) 花園
2 14.56 田村 星哉(2) 乙訓
3 13.68 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴
4 13.33 東 優斗(3) 久美浜
5 13.31 上野 元暉(1) 花園
6 12.91 深川 剛士(3) 莵道
7 12.65 下村 海渡(3) 乙訓
8 12.31 野田 昂汰(1) 綾部
9 11.92 寺嶋 将吾(3) 田辺
10 11.64 姫坂 大雅(2) 西京
11 11.60 岸本 優也(2) 久美浜
12 11.24 小森 明(2) 京都すばる
13 11.09 小國 航大(3) 久美浜
14 10.92 仲井 大貴(3) 綾部
15 10.66 川上 力哉(2) 乙訓
16 10.37 梅本 薫(2) 宮津
17 10.31 田畑 凌也(3) 塔南
18 10.08 原田 真作(3) 西京
19 10.06 藤井 成都(2) 西京
20 10.00 西澤 純(3) 京産大附
21 9.90 黒澤 匠(1) 同志社
22 9.51 水沢 圭吾(3) 北稜
23 9.33 竹内 聡良(3) 京都工学院
24 9.26 片岡 大(3) 京都すばる
25 9.17 内藤 海人(2) 北嵯峨
26 9.09 岡本 斗真(2) 塔南
27 8.91 大森 蒼汰(3) 北嵯峨
28 8.88 木下 倖佑(3) 京都工学院
29 8.69 山下 峻平(2) 洛東
30 8.41 西谷 好祐(2) 京都学園
31 8.20 小八木 豊(2) 久御山
32 7.75 永井 智之(3) 堀川
33 6.29 上田 玲弥(1) 西城陽
DNS 森田 楽人(3) 北嵯峨
DNS 末次 仁志(3) 峰山
DNS 湊 能之(3) 西城陽

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 内海 祐樹(3) 花園
2 44.37 木村 将平(3) 花園
3 40.72 山根 大輝(2) 田辺
4 40.42 田村 星哉(2) 乙訓
5 40.42 姫坂 大雅(2) 西京
6 37.30 髙屋 智輝(3) 洛東
7 37.25 富永 健心(1) 峰山
8 35.74 前川 覇斗(2) 洛東
9 35.63 足立 琉希(1) 京都共栄
10 34.77 小國 航大(3) 久美浜
11 34.71 田畑 凌也(3) 塔南
12 34.64 藤井 成都(2) 西京
13 33.69 小川 典祐(1) 花園
14 33.18 松本 武留(2) 乙訓
15 32.56 水沢 圭吾(3) 北稜
16 31.96 東 優斗(3) 久美浜
17 30.76 岩本 泰成(2) 京産大附
18 28.90 大西 柾輝(1) 同志社
19 28.41 竹内 聡良(3) 京都工学院
20 28.39 野嶋 智樹(2) 北嵯峨
21 27.25 朝倉 拓輝(2) 西舞鶴
22 27.14 神田 航(2) 洛東
23 26.88 千田 康弘(1) 塔南
24 26.38 大森 舜太郎(3) 峰山
25 26.08 山本 尚弥(2) 嵯峨野
26 26.06 檜田 大喜(1) 乙訓
27 25.93 羽野 尚輝(2) 京都学園
28 24.90 原田 真作(3) 西京
29 23.74 山本 紘輝(3) 嵯峨野
30 22.55 木村 健央(2) 京産大附
31 21.05 岡本 斗真(2) 塔南
32 20.77 伊藤 陽樹(2) 北嵯峨
33 17.85 永井 智之(3) 堀川
NM 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴
DNS 中﨑 祐貴(3) 同志社国際
DNS 難波 爽斗(2) 京都共栄

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.91 坂 耀介(2) 花園
2 53.78 下村 海渡(3) 乙訓
3 48.44 田畑 凌也(3) 塔南
4 46.87 松岡 直哉(3) 府立工業
5 46.63 木村 将平(3) 花園
6 45.86 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴
7 45.83 前川 覇斗(2) 洛東
8 45.69 大森 舜太郎(3) 峰山
9 42.78 仲西 泰史(3) 京都翔英
10 42.74 吉良 進之介(3) 亀岡
11 39.27 木村 琉我(3) 洛東
12 37.90 神野 晃毅(2) 塔南
13 33.20 小川 典祐(1) 花園
14 33.15 千田 康弘(1) 塔南
15 18.37 斉藤 雄汰郎(1) 洛東
NM 姫坂 大雅(2) 西京
DNS 東 優斗(3) 久美浜
DNS 芦田 司(3) 久美浜

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.42 高原 壮志(3) 宮津
2 59.28 末次 仁志(3) 峰山
3 55.40 三原 光生(2) 久御山
4 54.95 近藤 良(3) 鳥羽
5 54.91 片桐 瑠希也(3) 南丹
6 54.63 湊 能之(3) 西城陽
7 54.39 谷口 圭吾(3) 洛西
8 52.04 岸本 優也(2) 久美浜
9 50.26 小國 航大(3) 久美浜
10 49.33 西島 光希(3) 京産大附
11 48.28 山添 裕生(2) 網野
12 47.07 川上 力哉(2) 乙訓
13 46.81 金関 直希(3) 京産大附
14 46.69 竹内 聡良(3) 京都工学院
15 45.44 田村 星哉(2) 乙訓
16 44.75 荒堀 竜也(3) 洛東
17 44.46 岡本 斗真(2) 塔南
18 44.20 芦田 司(3) 久美浜
19 43.18 髙田 周摩(3) 洛北
20 42.68 尾﨑 剛(3) 西舞鶴
21 42.41 長井 信曉(3) 東舞鶴
22 42.36 小森 明(2) 京都すばる
23 42.23 高山 航(3) 西舞鶴
24 41.79 谷井 和泉(3) 田辺
25 41.06 大槻 智輝(2) 北嵯峨
26 40.90 岡本 泰知(2) 乙訓
27 40.50 村山 啓伍(3) 洛東
28 39.65 山﨑 一生(3) 北嵯峨
29 39.24 田中 翔大(2) 京教大附
30 39.23 青山 涼(2) 久御山
31 37.07 佐々木 陸人(2) 城陽
32 35.17 西澤 純(3) 京産大附
33 34.15 澁江 智也(2) 大谷
34 34.08 森田 匠海(3) 南陽
35 33.95 櫻井 大輔(3) 洛東
36 30.94 岸 尚輝(3) 北嵯峨
DNS 奥村 心(3) 西京
DNS 北川 嵩人(3) 京都文教

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 (906) 駒井 斗馬(3) 西城陽
2 11.21 (814) 北川 嵩人(3) 京都文教
3 11.25 (806) 平井 柊太(1) 洛南
4 11.30 (795) 加藤 樹(3) 乙訓
5 11.44 (765) 木村 涼(3) 田辺
6 11.45 (763) 髙田 周摩(3) 洛北
7 11.53 (746) 大門 立真(2) 乙訓

男子 八種100m 決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 (740) 早川 巧(2) 鳥羽
2 11.72 (707) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
3 11.72 (707) 木下 倖佑(3) 京都工学院
4 11.74 (703) 磯田 晴太郎(2) 西京
5 11.75 (701) 今西 直(3) 堀川
6 11.97 (657) 角 光翼(3) 城陽

男子 八種100m 決勝3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 (732) 山下 裕成(3) 西城陽
2 11.69 (713) 山田 篤史(3) 塔南
3 11.76 (699) 樋口 晃平(3) 塔南
4 11.87 (677) 上原 匠真(2) 西京
5 12.06 (639) 城野 光恵(2) 洛南
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.56 +2.8 (711) 平井 柊太(1) 洛南
2 6.54 -0.2 (707) 北川 嵩人(3) 京都文教
3 6.48 +0.8 (693) 駒井 斗馬(3) 西城陽
4 6.37 +3.4 (668) 上原 匠真(2) 西京
5 6.36 +0.4 (666) 早川 巧(2) 鳥羽
6 6.29 +1.4 (650) 木村 涼(3) 田辺
7 6.17 +1.9 (624) 髙田 周摩(3) 洛北
8 6.16 +2.4 (621) 城野 光恵(2) 洛南
9 6.00 +0.5 (587) 加藤 樹(3) 乙訓
10 5.90 +0.4 (565) 磯田 晴太郎(2) 西京
11 5.86 +2.7 (556) 山田 篤史(3) 塔南
12 5.73 +0.5 (529) 樋口 晃平(3) 塔南
13 5.71 -0.2 (525) 大門 立真(2) 乙訓
14 5.60 +0.2 (502) 山下 裕成(3) 西城陽
15 5.56 +1.6 (494) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
16 5.48 +2.6 (477) 今西 直(3) 堀川
17 5.45 +1.4 (471) 角 光翼(3) 城陽
18 5.44 +1.8 (469) 木下 倖佑(3) 京都工学院
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.14 (554) 北川 嵩人(3) 京都文教
2 10.55 (519) 駒井 斗馬(3) 西城陽
3 9.84 (476) 山田 篤史(3) 塔南
4 9.80 (474) 平井 柊太(1) 洛南
5 9.65 (465) 早川 巧(2) 鳥羽
6 9.60 (462) 加藤 樹(3) 乙訓
7 9.49 (455) 木村 涼(3) 田辺
8 9.35 (447) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
9 9.35 (447) 今西 直(3) 堀川
10 9.31 (444) 城野 光恵(2) 洛南
11 9.27 (442) 角 光翼(3) 城陽
12 9.17 (436) 髙田 周摩(3) 洛北
13 8.80 (414) 磯田 晴太郎(2) 西京
14 8.76 (411) 木下 倖佑(3) 京都工学院
15 8.50 (396) 上原 匠真(2) 西京
16 7.63 (344) 大門 立真(2) 乙訓
17 7.10 (313) 樋口 晃平(3) 塔南
18 6.91 (302) 山下 裕成(3) 西城陽
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 (772) 駒井 斗馬(3) 西城陽
2 50.94 (772) 早川 巧(2) 鳥羽
3 52.06 (722) 北川 嵩人(3) 京都文教
4 52.26 (713) 山田 篤史(3) 塔南
5 53.16 (675) 平井 柊太(1) 洛南
6 53.87 (645) 今西 直(3) 堀川
DNF 加藤 樹(3) 乙訓

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 (680) 大門 立真(2) 乙訓
2 53.89 (644) 木村 涼(3) 田辺
3 54.67 (612) 木下 倖佑(3) 京都工学院
4 55.27 (588) 髙田 周摩(3) 洛北
5 55.28 (588) 樋口 晃平(3) 塔南
6 55.31 (586) 角 光翼(3) 城陽

男子 八種400m 決勝3組

2018京都IH陸上 男子八種競技400m3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 55.28 (588) 山下 裕成(3) 西城陽
2 55.75 (569) 磯田 晴太郎(2) 西京
3 56.07 (557) 城野 光恵(2) 洛南
4 56.07 (557) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
5 56.11 (555) 上原 匠真(2) 西京
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 (833) 駒井 斗馬(3) 西城陽
2 15.81 (754) 樋口 晃平(3) 塔南
3 15.90 (744) 北川 嵩人(3) 京都文教
4 15.91 (743) 早川 巧(2) 鳥羽
5 15.94 (740) 加藤 樹(3) 乙訓
6 16.13 (718) 平井 柊太(1) 洛南
7 16.45 (683) 磯田 晴太郎(2) 西京

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 (662) 山田 篤史(3) 塔南
2 17.17 (607) 木村 涼(3) 田辺
3 17.68 (555) 髙田 周摩(3) 洛北
4 17.84 (540) 大門 立真(2) 乙訓
5 18.23 (502) 角 光翼(3) 城陽
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種110mH 決勝3組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 (625) 上原 匠真(2) 西京
2 17.66 (557) 城野 光恵(2) 洛南
3 17.75 (548) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
4 18.33 (493) 木下 倖佑(3) 京都工学院
5 19.31 (406) 今西 直(3) 堀川
6 22.86 (159) 山下 裕成(3) 西城陽

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 (570) 北川 嵩人(3) 京都文教
2 44.74 (511) 早川 巧(2) 鳥羽
3 42.91 (484) 髙田 周摩(3) 洛北
4 42.06 (472) 木村 涼(3) 田辺
5 41.85 (469) 山田 篤史(3) 塔南
6 41.51 (464) 駒井 斗馬(3) 西城陽
7 38.68 (423) 平井 柊太(1) 洛南
8 37.53 (406) 今西 直(3) 堀川
9 36.69 (394) 加藤 樹(3) 乙訓
10 35.76 (381) 樋口 晃平(3) 塔南
11 34.85 (368) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
12 34.75 (367) 上原 匠真(2) 西京
13 33.43 (348) 城野 光恵(2) 洛南
14 31.87 (326) 大門 立真(2) 乙訓
15 31.60 (322) 木下 倖佑(3) 京都工学院
16 31.56 (321) 山下 裕成(3) 西城陽
17 29.14 (287) 磯田 晴太郎(2) 西京
18 23.32 (206) 角 光翼(3) 城陽
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) 駒井 斗馬(3) 西城陽
2 1.84 (661) 平井 柊太(1) 洛南
3 1.75 (585) 樋口 晃平(3) 塔南
4 1.75 (585) 加藤 樹(3) 乙訓
5 1.75 (585) 上原 匠真(2) 西京
6 1.75 (585) 北川 嵩人(3) 京都文教
6 1.75 (585) 早川 巧(2) 鳥羽
8 1.72 (560) 城野 光恵(2) 洛南
9 1.72 (560) 木村 涼(3) 田辺
10 1.69 (536) 木下 倖佑(3) 京都工学院
11 1.66 (512) 山田 篤史(3) 塔南
12 1.63 (488) 髙田 周摩(3) 洛北
13 1.60 (464) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
14 1.60 (464) 角 光翼(3) 城陽
15 1.55 (426) 今西 直(3) 堀川
16 1.55 (426) 大門 立真(2) 乙訓
17 1.50 (389) 磯田 晴太郎(2) 西京
18 1.45 (352) 山下 裕成(3) 西城陽
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.46 (703) 加藤 樹(3) 乙訓
2 4:41.02 (674) 岡村 健佑(3) 北嵯峨
3 4:41.69 (670) 駒井 斗馬(3) 西城陽
4 4:43.62 (658) 早川 巧(2) 鳥羽
5 4:45.15 (648) 今西 直(3) 堀川
6 4:48.88 (625) 北川 嵩人(3) 京都文教
7 4:49.49 (622) 大門 立真(2) 乙訓
8 4:49.64 (621) 樋口 晃平(3) 塔南
9 4:50.23 (617) 木下 倖佑(3) 京都工学院
10 4:50.62 (615) 磯田 晴太郎(2) 西京
11 4:50.80 (614) 山田 篤史(3) 塔南
12 4:51.62 (609) 城野 光恵(2) 洛南
13 4:55.76 (584) 角 光翼(3) 城陽
14 4:58.16 (570) 平井 柊太(1) 洛南
15 5:01.36 (552) 上原 匠真(2) 西京
16 5:01.45 (551) 山下 裕成(3) 西城陽
17 5:04.71 (533) 木村 涼(3) 田辺
18 5:12.09 (492) 髙田 周摩(3) 洛北
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5660 駒井 斗馬(3) 西城陽
2 5321 北川 嵩人(3) 京都文教
3 5140 早川 巧(2) 鳥羽
4 5038 平井 柊太(1) 洛南
5 4715 山田 篤史(3) 塔南
6 4686 木村 涼(3) 田辺
7 4470 樋口 晃平(3) 塔南
8 4430 髙田 周摩(3) 洛北
9 4425 上原 匠真(2) 西京
10 4335 城野 光恵(2) 洛南
11 4266 加藤 樹(3) 乙訓
12 4259 岡村 健佑(3) 北嵯峨
13 4225 磯田 晴太郎(2) 西京
14 4209 大門 立真(2) 乙訓
15 4167 木下 倖佑(3) 京都工学院
16 4156 今西 直(3) 堀川
17 3912 角 光翼(3) 城陽
18 3507 山下 裕成(3) 西城陽
DNS 西畑 宏哉(2) 堀川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘
2 12.71 Q 田中 ノフィー(2) 鳥羽
3 12.83 Q 徳永 倫加子(1) 西京
4 12.90 Q 弥吉 萌乃(1) 京都光華
5 13.23 芦田 穂望(2) 綾部
6 13.23 北村 依子(3)
7 13.67 福村 妃央璃(1) 東舞鶴
DNS 谷内 優菜(3) 乙訓
DNS 手﨑 文菜(1) 峰山

女子 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 長手 美波(2) 洛北
2 12.74 Q 久保 絵理花(3) 龍谷大平安
3 12.81 Q 河原林 桃音(2) 乙訓
4 12.86 Q 黒川 陽菜(3) 紫野
5 13.10 q 小川 涼愛(3) 西舞鶴
6 13.23 中村 彩奈(3) 峰山
7 13.23 木下 瑚都(2) 加悦谷
8 13.24 圓城寺 祐穂(3) 塔南
9 13.42 前田 美紗稀(1) 東舞鶴

女子 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 伊藤 結衣(3) 向陽
2 12.68 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安
3 12.91 Q 木村 ひかり(3) 綾部
4 13.15 Q 向村 菜乃花(3) 京都廣学館
5 13.21 前畑 凜(1) 鳥羽
6 13.23 織田 朝美(2) 西京
7 13.40 稲葉 葵(1) 東舞鶴
8 13.47 坂本 里利香(2) 福知山
9 13.56 芦田 陽菜(3) 京都共栄

女子 100m 予選4組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 古西 清乃(2) 京都橘
2 12.75 Q 杉本 怜夏(1) 京都光華
3 13.01 Q 足立 美咲(2) 同志社
4 13.09 Q 北尾 友梨(2) 鳥羽
5 13.12 q 小畑 真稀(2) 乙訓
6 13.41 藤垣 光(1) 峰山
7 13.61 山本 桂子(1) 京都共栄
DNS 吉岡 里奈(2) 西京

女子 100m 予選5組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 井上 あず美(3) 京都橘
2 12.85 Q 福原 夏実(3) 立命館
3 12.98 Q 讃岐 美奈実(3) 龍谷大平安
4 13.11 Q 中野 杏郁(1) 京都光華
5 13.16 q 藤村 麻世(3) 莵道
6 13.19 q 田茂井 千乃(3) 網野
7 13.24 常久 すず奈(3) 南陽
8 13.56 中西 麻友(3) 塔南

女子 100m 準決勝

2018京都IH陸上 女子100m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 100m 準決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 井上 あず美(3) 京都橘
2 12.28 Q 伊藤 結衣(3) 向陽
3 12.29 q 福原 夏実(3) 立命館
4 12.37 q 杉本 怜夏(1) 京都光華
5 12.63 讃岐 美奈実(3) 龍谷大平安
6 12.73 小畑 真稀(2) 乙訓
7 12.74 黒川 陽菜(3) 紫野
8 12.85 小川 涼愛(3) 西舞鶴

女子 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘
2 12.04 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安
3 12.59 田中 ノフィー(2) 鳥羽
4 12.68 木村 ひかり(3) 綾部
5 12.80 向村 菜乃花(3) 京都廣学館
6 12.82 徳永 倫加子(1) 西京
7 12.92 田茂井 千乃(3) 網野
DNS 中野 杏郁(1) 京都光華

女子 100m 準決勝3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 古西 清乃(2) 京都橘
2 12.55 Q 久保 絵理花(3) 龍谷大平安
3 12.76 長手 美波(2) 洛北
4 12.76 河原林 桃音(2) 乙訓
5 13.02 弥吉 萌乃(1) 京都光華
6 13.08 足立 美咲(2) 同志社
7 13.14 北尾 友梨(2) 鳥羽
8 13.16 藤村 麻世(3) 莵道

女子 100m 決勝

2018京都IH陸上 女子100m決勝

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 NGR 壹岐 あいこ(3) 京都橘
2 12.02 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安
3 12.10 古西 清乃(2) 京都橘
4 12.26 井上 あず美(3) 京都橘
5 12.30 伊藤 結衣(3) 向陽
6 12.39 福原 夏実(3) 立命館
7 12.42 久保 絵理花(3) 龍谷大平安
8 12.53 杉本 怜夏(1) 京都光華

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 Q 吉岡 里奈(2) 西京
2 26.37 Q 梅本 怜奈(3) 立命館
3 26.44 Q 山口 梨佳子(2) 西城陽
4 26.56 Q 向村 菜乃花(3) 京都廣学館
5 26.71 q 讃岐 美奈実(3) 龍谷大平安
6 27.51 八田 新菜(2) 鳥羽
7 29.31 小畑 咲結(1) 峰山
DNS 足立 美咲(2) 同志社

女子 200m 予選2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 安達 茉鈴(1) 京都橘
2 26.21 Q 田中 ノフィー(2) 鳥羽
3 26.66 Q 小川 涼愛(3) 西舞鶴
4 26.67 Q 杉本 怜夏(1) 京都光華
5 27.15 q 織田 朝美(2) 西京
6 27.33 田中 花奈海(2) 峰山
7 27.57 嶋﨑 友梨(3) 宮津
8 28.72 本田 琴音(2) 東舞鶴

女子 200m 予選3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安
2 26.68 Q 福原 夏実(3) 立命館
3 27.17 Q 川端 野乃花(3) 西城陽
4 27.27 Q 木村 ひかり(3) 綾部
5 27.28 q 弥吉 萌乃(1) 京都光華
6 27.34 浦谷 愛未(3) 京都文教
7 28.66 吉田 萌夏(1) 宮津
DNS 守田 乙葉(2) 堀川

女子 200m 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 井上 晴稀(1) 京都橘
2 26.76 Q 伊藤 結衣(3) 向陽
3 26.87 Q 黒川 陽菜(3) 紫野
4 27.17 Q 長手 美波(2) 洛北
5 27.35 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
6 27.71 坂本 里利香(2) 福知山
7 28.08 山本 由真(3) 網野
DNS 河原林 桃音(2) 乙訓

女子 200m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.07 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘
2 26.20 Q 久保 絵理花(3) 龍谷大平安
3 26.33 Q 中野 杏郁(1) 京都光華
4 26.94 Q 徳永 倫加子(1) 西京
5 27.07 q 杉浦 那美(3) 同志社国際
6 27.30 菱田 莉音(2) 立命館
DNS 谷内 優菜(3) 乙訓
DNS 芦田 穂望(2) 綾部

女子 200m 準決勝

2018京都IH陸上 女子200m準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 200m 準決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 Q 吉岡 里奈(2) 西京
2 25.72 Q 安達 茉鈴(1) 京都橘
3 26.27 讃岐 美奈実(3) 龍谷大平安
4 26.29 中野 杏郁(1) 京都光華
5 26.30 黒川 陽菜(3) 紫野
6 26.47 向村 菜乃花(3) 京都廣学館
DNS 木村 ひかり(3) 綾部
DNS 梅本 怜奈(3) 立命館

女子 200m 準決勝2組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.47 Q 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安
2 25.57 Q 福原 夏実(3) 立命館
3 25.60 q 井上 晴稀(1) 京都橘
4 26.25 伊藤 結衣(3) 向陽
5 26.93 杉浦 那美(3) 同志社国際
6 27.10 織田 朝美(2) 西京
DNS 川端 野乃花(3) 西城陽
DNS 杉本 怜夏(1) 京都光華

女子 200m 準決勝3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 Q 壹岐 あいこ(3) 京都橘
2 25.35 Q 田中 ノフィー(2) 鳥羽
3 25.69 q 久保 絵理花(3) 龍谷大平安
4 25.99 山口 梨佳子(2) 西城陽
5 26.70 小川 涼愛(3) 西舞鶴
6 27.02 徳永 倫加子(1) 西京
7 27.14 長手 美波(2) 洛北
DNS 弥吉 萌乃(1) 京都光華

女子 200m 決勝

2018京都IH陸上 女子200m決勝

動画: M Yoppi

女子 200m 決勝1組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 NGR 壹岐 あいこ(3) 京都橘
2 24.52 吉岡 里奈(2) 西京
3 24.92 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安
4 25.04 田中 ノフィー(2) 鳥羽
5 25.30 井上 晴稀(1) 京都橘
6 25.30 福原 夏実(3) 立命館
7 25.41 安達 茉鈴(1) 京都橘
8 25.55 久保 絵理花(3) 龍谷大平安

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.88 Q 吉岡 里奈(2) 西京
2 59.61 Q 続木 千尋(2) 京都橘
3 1:01.89 Q 熊谷 夏乃香(2) 鳥羽
4 1:01.94 Q 堤 由妃(2) 西城陽
5 1:04.38 Q 川勝 乃ノ香(3) 乙訓
6 1:07.09 中村 瑞穂(2) 京都共栄
DNS 尾崎 未悠(2) 同志社
DNS 田中 花奈海(2) 峰山
DNS 林 美佑(3) 京都文教

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 Q 中塚 萌(3) 西京
2 59.82 Q 福林 春香(3) 京都橘
3 1:00.47 Q 村上 和葉(1) 京都光華
4 1:00.82 Q 愛須 茉耶(2) 京都文教
5 1:01.12 Q 雜賀 晶子(3) 京教大附
6 1:01.77 q 浦西 遥海(3) 龍谷大平安
7 1:01.84 q 松本 真凛(3) 京都両洋
DNS 石田 杏(3) 網野

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 Q 梅本 怜奈(3) 立命館
2 1:01.00 Q 山本 由真(3) 網野
3 1:01.26 Q 上堀内 優花(3) 西城陽
4 1:01.30 Q 木村 鈴香(2) 塔南
5 1:01.50 Q 杉浦 那美(3) 同志社国際
6 1:02.90 嶋﨑 友梨(3) 宮津
7 1:03.42 坂本 里利香(2) 福知山
DNS 田中 ノフィー(2) 鳥羽

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 山本 彩乃(3) 京都橘
2 59.66 Q 四堂 英恵(3) 西城陽
3 1:00.20 Q 﨑川 泰未(3) 西京
4 1:00.37 Q 浦谷 愛未(3) 京都文教
5 1:00.48 Q 守田 乙葉(2) 堀川
6 1:01.34 q 八田 新菜(2) 鳥羽
7 1:02.50 q 中西 麻友(3) 塔南
8 1:04.54 桝本 蒼(3) 龍谷大平安

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 吉岡 里奈(2) 西京
2 58.07 Q 福林 春香(3) 京都橘
3 58.39 q 四堂 英恵(3) 西城陽
4 1:02.06 熊谷 夏乃香(2) 鳥羽
5 1:02.25 浦谷 愛未(3) 京都文教
6 1:03.01 杉浦 那美(3) 同志社国際
DNS 中西 麻友(3) 塔南
DNS 雜賀 晶子(3) 京教大附

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 Q 中塚 萌(3) 西京
2 58.51 Q 続木 千尋(2) 京都橘
3 1:00.23 上堀内 優花(3) 西城陽
4 1:00.36 守田 乙葉(2) 堀川
5 1:00.56 愛須 茉耶(2) 京都文教
6 1:01.96 山本 由真(3) 網野
7 1:04.17 川勝 乃ノ香(3) 乙訓
DNS 松本 真凛(3) 京都両洋

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 57.44 Q 梅本 怜奈(3) 立命館
2 58.22 Q 山本 彩乃(3) 京都橘
3 58.60 q 﨑川 泰未(3) 西京
4 1:00.21 村上 和葉(1) 京都光華
5 1:01.04 堤 由妃(2) 西城陽
6 1:01.29 木村 鈴香(2) 塔南
7 1:01.76 八田 新菜(2) 鳥羽
8 1:02.14 浦西 遥海(3) 龍谷大平安

女子 400m 決勝

2018京都IH陸上 女子400m決勝

動画: M Yoppi

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.78 吉岡 里奈(2) 西京
2 57.33 中塚 萌(3) 西京
3 57.49 梅本 怜奈(3) 立命館
4 57.75 福林 春香(3) 京都橘
5 57.81 四堂 英恵(3) 西城陽
6 57.81 続木 千尋(2) 京都橘
7 58.07 山本 彩乃(3) 京都橘
8 59.38 﨑川 泰未(3) 西京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.31 Q 中西 智子(3) 京都光華
2 2:20.41 Q 山﨑 彩乃(2) 乙訓
3 2:20.51 Q 久木 柚奈(3) 東舞鶴
4 2:20.85 Q 柴田 来夢(1)
5 2:23.98 Q 川原 空(3) 京都両洋
6 2:24.25 q 原田 美玖(3) 京産大附
7 2:30.30 伊藤 紗彩(3) 塔南
8 2:31.88 小嶋 紘子(2) 福知山
9 2:34.21 松本 樹絵里(2) 宮津

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.68 Q 原田 楓奈(1) 立命館宇治
2 2:21.92 Q 安見 理沙(3) 同志社
3 2:21.94 Q 稲村 詩穂(3) 西京
4 2:22.49 Q 林 美佑(3) 京都文教
5 2:22.51 Q 西村 花梨(3) 鳥羽
6 2:23.32 q 太田 華乃(1) 立命館
7 2:24.14 q 大谷 珠希(3) 西城陽
8 2:26.88 荒賀 美咲(3) 福知山
9 2:38.47 髙岸 夕佳里(2) 西舞鶴

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.62 Q 岡村 優依(3) 乙訓
2 2:22.92 Q 松本 真凛(3) 京都両洋
3 2:23.33 Q 木下 茜(3) 京都光華
4 2:23.55 Q 小林 万葉(1) 京都文教
5 2:23.88 Q 堤 由妃(2) 西城陽
6 2:33.63 中村 瑞穂(2) 京都共栄
7 2:37.09 塩見 百花(1) 福知山
DNS 浦西 遥海(3) 龍谷大平安

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.21 Q 愛須 茉耶(2) 京都文教
2 2:19.17 Q 石田 杏(3) 網野
3 2:20.52 Q 伊藤 美空(1) 立命館宇治
4 2:20.54 Q 殿内 美愛(3) 京都両洋
5 2:20.82 Q 水田 京佳(3) 塔南
6 2:22.95 q 八木 ひより(2) 乙訓
7 2:27.41 服部 颯紀(3) 京都光華
8 2:29.38 塩見 朱理(2) 立命館

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

2018京都IH陸上 女子800m準決勝1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 Q 岡村 優依(3) 乙訓
2 2:18.17 Q 久木 柚奈(3) 東舞鶴
3 2:18.28 q 原田 楓奈(1) 立命館宇治
4 2:19.09 稲村 詩穂(3) 西京
5 2:23.44 水田 京佳(3) 塔南
6 2:24.23 川原 空(3) 京都両洋
7 2:25.14 太田 華乃(1) 立命館
8 2:25.15 林 美佑(3) 京都文教

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.73 Q 松本 真凛(3) 京都両洋
2 2:17.02 Q 中西 智子(3) 京都光華
3 2:18.44 石田 杏(3) 網野
4 2:19.94 伊藤 美空(1) 立命館宇治
5 2:20.54 柴田 来夢(1)
6 2:22.11 八木 ひより(2) 乙訓
7 2:30.53 大谷 珠希(3) 西城陽
DNS 小林 万葉(1) 京都文教

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.10 Q 愛須 茉耶(2) 京都文教
2 2:16.28 Q 安見 理沙(3) 同志社
3 2:16.69 q 木下 茜(3) 京都光華
4 2:23.67 山﨑 彩乃(2) 乙訓
5 2:25.64 西村 花梨(3) 鳥羽
6 2:26.12 原田 美玖(3) 京産大附
7 2:27.27 堤 由妃(2) 西城陽
8 2:30.41 殿内 美愛(3) 京都両洋

女子 800m 決勝

2018京都IH陸上 女子800m決勝

動画: M Yoppi

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.98 愛須 茉耶(2) 京都文教
2 2:13.58 中西 智子(3) 京都光華
3 2:14.49 安見 理沙(3) 同志社
4 2:14.53 岡村 優依(3) 乙訓
5 2:14.74 木下 茜(3) 京都光華
6 2:14.85 原田 楓奈(1) 立命館宇治
7 2:20.33 久木 柚奈(3) 東舞鶴
8 2:29.12 松本 真凛(3) 京都両洋

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.27 Q 桶谷 南実(2) 立命館宇治
2 4:46.54 Q 中西 智子(3) 京都光華
3 4:46.60 Q 三原 環(2) 立命館宇治
4 4:46.78 Q 千賀 若奈(2) 京都外大西
5 4:46.86 Q 奥田 月菜(2) 西京
6 4:48.96 q 伊勢戸 瑞生(1)
7 4:48.96 q 池田 朱里(1) 京都外大西
8 4:49.00 石原 茜(1)
9 4:53.43 居場 天来(2) 立命館
10 4:54.88 川原 空(3) 京都両洋
11 4:55.51 稲垣 菜穂(3) 京都文教
12 4:59.99 西田 華奈(3) 塔南
13 5:01.78 山﨑 彩乃(2) 乙訓
14 5:03.88 岸田 笑佳(3) 宮津
15 5:08.98 冨田 彩水(2) 東舞鶴
16 5:11.46 荒賀 美咲(3) 福知山
17 5:14.41 川勝 裕夏(3) 福知山
DNS 松本 真凛(3) 京都両洋

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.02 Q 橋本 充央(1) 福知山成美
2 4:43.25 Q 奥田 真実(2) 京都外大西
3 4:43.30 Q 木下 茜(3) 京都光華
4 4:43.34 Q 柴田 来夢(1)
5 4:43.38 Q 原田 楓奈(1) 立命館宇治
6 4:43.73 q 久木 柚奈(3) 東舞鶴
7 4:43.97 q 枚田 茉優(3) 京都光華
8 4:44.63 q 太田 華乃(1) 立命館
9 4:50.21 大塚 小春(3) 北嵯峨
10 4:56.49 水田 京佳(3) 塔南
11 5:01.03 藤原 史歩(2) 網野
12 5:01.66 木村 妃那(3) 京都両洋
13 5:02.15 平井 紬希(3) 同志社国際
14 5:05.73 村山 桃香(2) 乙訓
15 5:10.37 池上 綾華(2) 京都文教
16 5:12.54 山本 彩夏(3) 福知山
17 5:17.24 松本 樹絵里(2) 宮津

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.44 桶谷 南実(2) 立命館宇治
2 4:30.12 橋本 充央(1) 福知山成美
3 4:34.87 中西 智子(3) 京都光華
4 4:35.40 原田 楓奈(1) 立命館宇治
5 4:35.97 木下 茜(3) 京都光華
6 4:36.37 三原 環(2) 立命館宇治
7 4:40.36 千賀 若奈(2) 京都外大西
8 4:41.11 久木 柚奈(3) 東舞鶴
9 4:42.50 枚田 茉優(3) 京都光華
10 4:47.67 奥田 真実(2) 京都外大西
11 4:47.70 伊勢戸 瑞生(1)
12 4:49.28 柴田 来夢(1)
13 4:49.29 奥田 月菜(2) 西京
14 4:49.97 太田 華乃(1) 立命館
15 4:51.77 池田 朱里(1) 京都外大西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.71 橋本 充央(1) 福知山成美
2 9:23.77 桶谷 南実(2) 立命館宇治
3 9:35.97 津熊 莉菜(1) 立命館宇治
4 9:43.20 枚田 茉優(3) 京都光華
5 9:44.31 三原 環(2) 立命館宇治
6 9:49.50 堀井 涼夏(3) 京都外大西
7 10:00.44 大坂 朋世(3)
8 10:01.64 石原 茜(1)
9 10:04.75 吉田 志織(3) 京都光華
10 10:07.48 千賀 若奈(2) 京都外大西
11 10:08.24 高科 絢菜(2) 京都光華
12 10:08.29 奥田 月菜(2) 西京
13 10:14.68 奥田 真実(2) 京都外大西
14 10:30.84 居場 天来(2) 立命館
15 10:33.16 大塚 小春(3) 北嵯峨
16 10:33.28 山本 彩夏(3) 福知山
17 10:35.39 藤原 史歩(2) 網野
18 10:35.60 近藤 未空(2) 立命館
19 10:35.81 山下 美帆(2) 塔南
20 10:36.19 岸田 笑佳(3) 宮津
21 10:36.71 木村 妃那(3) 京都両洋
22 10:41.16 西田 華奈(3) 塔南
23 10:55.19 村山 桃香(2) 乙訓
24 10:58.33 蘆田 爽香(2) 綾部
25 10:59.38 吉永 実結(2)
26 11:22.46 荒賀 美咲(3) 福知山
27 11:29.74 久泉 晴香(3) 宮津
28 11:30.83 小嶋 紘子(2) 福知山
29 11:35.91 石川 沙椰子(2) 塔南
DNS 中尾 朱里(1) 立命館
DNS 喜捨 葵(2) 宮津

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 圓城寺 祐穂(3) 塔南
2 14.58 Q 清水 彩妃(3) 京都文教
3 15.20 Q 是枝 和佳奈(2) 立命館
4 16.01 田村 彩恵(3) 西城陽
5 17.17 小寺 杏(3) 北嵯峨
6 17.37 赤阪 美保(3) 嵯峨野
7 17.70 橋本 佳奈(3) 京産大附
DNS 木曽田 莉子(1) 乙訓

女子 100mH 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 Q 池田 涼香(3) 鳥羽
2 14.81 Q 中治 衣理(3) 京都橘
3 15.23 Q 小山 空(2) 京都文教
4 15.46 q 釆睪 見(2) 同志社
5 15.94 道下 柚莉(2) 西京
6 16.10 中村 彩奈(3) 峰山
7 16.74 元山 りら(2) 北桑田
8 17.48 島田 紅音(2) 福知山

女子 100mH 予選3組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 Q 古西 清乃(2) 京都橘
2 14.53 Q 川端 野乃花(3) 西城陽
3 14.80 Q 定池 弥音(1) 塔南
4 14.93 q 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
5 15.94 二澤 智帆(2) 同志社
6 16.41 橋口 清花(3) 乙訓
7 16.53 倉橋 姫香(1) 西京
8 17.91 山本 未央(2) 網野

女子 100mH 予選4組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 Q 中尾 あゆみ(3) 西城陽
2 14.62 Q 北尾 友梨(2) 鳥羽
3 15.07 Q 大窪 乙葉(1) 京都橘
4 15.60 q 寺上 温(2) 塔南
5 15.76 q 北井 のどか(3) 同志社
6 16.05 平郡 衣舞(2) 桃山
7 16.25 田村 理紗(1) 西京
8 17.69 安達 愛唯(1) 加悦谷

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 Q 中尾 あゆみ(3) 西城陽
2 14.09 Q 圓城寺 祐穂(3) 塔南
3 14.56 Q 清水 彩妃(3) 京都文教
4 14.72 q 中治 衣理(3) 京都橘
5 14.74 定池 弥音(1) 塔南
6 14.80 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
7 15.05 是枝 和佳奈(2) 立命館
8 15.68 北井 のどか(3) 同志社

女子 100mH 準決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 池田 涼香(3) 鳥羽
2 14.03 Q 古西 清乃(2) 京都橘
3 14.41 Q 川端 野乃花(3) 西城陽
4 14.52 q 北尾 友梨(2) 鳥羽
5 15.10 大窪 乙葉(1) 京都橘
6 15.11 小山 空(2) 京都文教
7 15.64 寺上 温(2) 塔南
8 15.74 釆睪 見(2) 同志社

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 中尾 あゆみ(3) 西城陽
2 13.96 池田 涼香(3) 鳥羽
3 14.08 古西 清乃(2) 京都橘
4 14.26 圓城寺 祐穂(3) 塔南
5 14.35 川端 野乃花(3) 西城陽
6 14.52 清水 彩妃(3) 京都文教
7 14.59 北尾 友梨(2) 鳥羽
8 14.64 中治 衣理(3) 京都橘

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.38 Q 有留 淳(3) 西城陽
2 1:06.59 Q 雜賀 晶子(3) 京教大附
3 1:06.72 Q 勝冶 奈央(2) 西京
4 1:09.41 q 木曽田 莉子(1) 乙訓
5 1:11.40 稲原 南穂(2) 洛北
6 1:11.78 寺上 温(2) 塔南
7 1:13.80 中川 璃子(2) 龍谷大平安
DNS 小山 空(2) 京都文教

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.97 Q 中尾 あゆみ(3) 西城陽
2 1:07.32 Q 尾崎 未悠(2) 同志社
3 1:08.05 Q 中塚 亜美(3) 洛西
4 1:09.46 渡邉 都幹(3) 京都文教
5 1:10.75 山口 風香(2) 京都光華
6 1:13.20 武藤 季紗(3) 北稜
7 1:13.77 橋口 清花(3) 乙訓
DNS 山本 亜美(1) 京都橘

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.92 Q 中塚 萌(3) 西京
2 1:06.45 Q 井川 紅亜(2) 向陽
3 1:06.68 Q 本井 くるみ(3) 乙訓
4 1:08.11 q 井上 菜緒(3) 北稜
5 1:08.53 q 上村 ちひろ(2) 龍谷大平安
6 1:10.58 平郡 衣舞(2) 桃山
7 1:13.01 尾髙 瑞季(2) 嵯峨野
8 1:13.79 山本 幸奈(3) 京教大附

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.23 Q 熊谷 夏乃香(2) 鳥羽
2 1:07.17 Q 﨑川 泰未(3) 西京
3 1:07.37 Q 湯浅 理子(3) 京都光華
4 1:08.54 q 吉岡 英(2) 同志社
5 1:10.11 小野 菜月(2) 堀川
6 1:11.32 木村 胡桃(2) 向陽
7 1:12.18 出路 遥(2)
DNS 上田 有紀(3) 立命館宇治

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.29 Q 中尾 あゆみ(3) 西城陽
2 1:04.13 Q 勝冶 奈央(2) 西京
3 1:04.36 Q 﨑川 泰未(3) 西京
4 1:04.38 q 熊谷 夏乃香(2) 鳥羽
5 1:06.02 雜賀 晶子(3) 京教大附
6 1:07.10 湯浅 理子(3) 京都光華
7 1:08.91 木曽田 莉子(1) 乙訓
8 1:08.93 吉岡 英(2) 同志社

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.89 Q 中塚 萌(3) 西京
2 1:04.72 Q 井川 紅亜(2) 向陽
3 1:04.83 Q 尾崎 未悠(2) 同志社
4 1:04.88 q 本井 くるみ(3) 乙訓
5 1:04.89 有留 淳(3) 西城陽
6 1:05.83 中塚 亜美(3) 洛西
7 1:07.90 上村 ちひろ(2) 龍谷大平安
8 1:10.57 井上 菜緒(3) 北稜

女子 400mH 決勝

2018京都IH陸上 女子400mH決勝

動画: M Yoppi

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.98 中塚 萌(3) 西京
2 1:01.30 中尾 あゆみ(3) 西城陽
3 1:02.77 勝冶 奈央(2) 西京
4 1:03.23 本井 くるみ(3) 乙訓
5 1:03.26 﨑川 泰未(3) 西京
6 1:03.38 尾崎 未悠(2) 同志社
7 1:03.71 井川 紅亜(2) 向陽
8 1:05.95 熊谷 夏乃香(2) 鳥羽

女子 5000mW 決勝

2018京都IH陸上 女子5000mW決勝 西京高校ダイジェスト

動画: M Yoppi

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:39.06 深田 彩加(3) 塔南
2 25:50.83 若狭 杏奈(2) 嵯峨野
3 25:50.84 奥田 月菜(2) 西京
4 26:36.77 柏 小晴(2) 堀川
5 27:11.93 肥塚 真実(3) 京都光華
6 27:59.05 川勝 裕夏(3) 福知山
7 29:28.36 森田 蘭世(2)
8 33:02.30 美濃部 ゆず(2) 堀川
DQ W2 植村 華名(2) 西京

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 Q 久保-讃岐-小野田-廣瀬 龍谷大平安
2 49.75 Q 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華
3 50.52 Q 足立-尾崎-釆睪 同志社
4 51.22 Q 竹下-星野-市川-熊谷 北稜
5 52.32 q 山本-竹原-白石-永井 京都西山
6 52.45 q 太下-木下-安達-笠井 加悦谷
7 53.01 木村-東-中田-福阪 久御山
8 53.85 前田-本田-橋本-奥水 東舞鶴
DNS 京都共栄

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 Q 川端-有留-山口-中尾 西城陽
2 49.66 Q 北尾-田中-藤野-熊谷 鳥羽
3 50.30 Q 野口-長手-大森-滝本 洛北
4 51.81 Q 田中-苅谷-内海-藤村 莵道
5 52.92 相良-常久-細川-津田 南陽
6 54.39 山内-伊藤-丹田-河田 京都女
7 54.72 松本-坂根-近藤-山内 久美浜
8 55.07 橋本-橋本-土岐-野田 京産大附
9 55.35 中川-秋本-田中-松本 同志社国際

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.15 Q 井上-壹岐-井上-早川 京都橘
2 51.19 Q 重永-中西-内藤-萩野 塔南
3 51.88 Q 柴田-木村-竹田-諸隈 京都両洋
4 52.71 Q 高天-神原-山本-武川 北嵯峨
5 52.98 西澤-鳥海-平郡-井上 桃山
6 53.53 出路-北村-藤林-大平
7 55.92 斎藤-村田-浦口-小森 木津
8 56.13 難波-森田-藤林-柿ノ内 城陽
DQ R3 島田-坂本-長岡-北村 福知山

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 Q 木和-河原林-小畑-谷内 乙訓
2 50.18 Q 織田-徳永-道下-小畑 西京
3 50.47 Q 木村-伊藤-井川-西川 向陽
4 51.48 Q 芦田-垣岡-谷本-木村 綾部
5 52.17 q 中塚-藤井-西村-平井 洛西
6 52.53 q 山本-内田-小川-西村 大谷
7 52.68 小野-守田-津田-木本 堀川
8 55.28 吉河-新川-鳥本-渡辺 京都すばる

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 Q 是枝-福原-梅本-菱田 立命館
2 50.60 Q 岡本-八田-白石-浦谷 京都文教
3 51.45 Q 藤垣-田中-中村-手﨑 峰山
4 53.05 Q 村主-雜賀-芝本-島田 京教大附
5 54.08 小川-黒川-村上-小笹 紫野
6 54.34 赤澤-見谷-野上-堂芝 東稜
7 55.14 髙橋-赤阪-尾髙-西ヶ開 嵯峨野
DNS 宮津

女子 4×100mR 準決勝

2018京都IH陸上 女子4×100mリレー準決勝1~3組

動画: M Yoppi

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.16 Q 川端-有留-山口-中尾 西城陽
2 48.72 Q 是枝-福原-梅本-菱田 立命館
3 50.00 圓城寺-中西-内藤-定池 塔南
4 50.14 岡本-八田-白石-浦谷 京都文教
5 51.04 柴田-木村-竹田-諸隈 京都両洋
6 51.06 竹下-星野-市川-熊谷 北稜
7 52.35 中塚-藤井-西村-平井 洛西
8 52.44 山本-竹原-白石-永井 京都西山

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 Q 井上-古西-井上-壹岐 京都橘
2 49.10 Q 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華
3 49.24 q 北尾-田中-藤野-熊谷 鳥羽
4 50.17 足立-尾崎-釆睪 同志社
5 50.40 木村-伊藤-井川-西川 向陽
6 51.42 田中-苅谷-内海-藤村 莵道
7 52.41 高天-神原-山本-武川 北嵯峨
8 52.65 山本-内田-小川-西村 大谷

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 Q 久保-讃岐-小野田-廣瀬 龍谷大平安
2 49.04 Q 織田-徳永-吉岡-中塚 西京
3 49.42 q 木和-河原林-小畑-谷内 乙訓
4 49.98 野口-長手-大森-滝本 洛北
5 51.20 藤垣-田中-中村-手﨑 峰山
6 51.90 芦田-垣岡-谷本-木村 綾部
7 53.07 太下-木下-安達-笠井 加悦谷
8 54.23 村主-芝本-速水-島田 京教大附

女子 4×100mR 決勝

2018京都IH陸上 女子4×100mリレー決勝

動画: M Yoppi

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 井上-古西-井上-壹岐 京都橘
2 47.62 川端-有留-山口-中尾 西城陽
3 47.71 久保-讃岐-小野田-廣瀬 龍谷大平安
4 48.42 是枝-福原-梅本-菱田 立命館
5 48.70 木和-河原林-小畑-谷内 乙訓
6 48.93 弥吉-杉本-中野-村上 京都光華
7 48.96 北尾-田中-藤野-熊谷 鳥羽
8 49.26 織田-徳永-吉岡-中塚 西京

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.14 Q 中野-村上-岸本-中西 京都光華
2 3:57.77 q 織田-﨑川-吉岡-稲村 西京
3 4:01.19 q 川勝-岡村-河原林-山﨑 乙訓
4 4:09.94 小野-津田-木本-守田 堀川
5 4:20.40 細川-林-相良-常久 南陽
6 4:25.09 北村-坂本-長岡-倉橋 福知山
7 4:33.63 本田-冨田-橋本-奥水 東舞鶴
8 4:37.63 笠井-木下-太下-安達 加悦谷
9 4:45.51 近藤-山内-松本-坂根 久美浜

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.99 Q 山本-続木-木村-福林 京都橘
2 4:01.20 q 木嶋-梅本-是枝-菱田 立命館
3 4:08.90 井上-星野-清田-竹下 北稜
4 4:15.73 釆睪-二澤-吉岡 同志社
5 4:20.50 内海-苅谷-田中-藤村 莵道
6 4:21.21 吉川-北村-出路-藤林
7 4:21.62 大森-長手-野口-塩川 洛北
8 4:23.34 岡本-雜賀-山本-島田 京教大附
9 4:41.60 村上-小笹-門脇-西山 紫野

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.03 Q 山口-上堀内-川端-四堂 西城陽
2 4:02.71 q 木村-圓城寺-伊藤-中西 塔南
3 4:09.94 藤井-藤嶋-廣村-浦西 龍谷大平安
4 4:17.24 山本-藤原-田茂井-山本 網野
5 4:18.27 尾髙-森-大角-三木 嵯峨野
6 4:22.03 原田-橋本-池田-橋本 京産大附
7 4:29.40 石川-野木-小寺-大塚 北嵯峨
DNS 峰山
DNS 宮津

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.28 Q 浦谷-愛須-池上-稲垣 京都文教
2 4:05.46 諸隈-柴田-殿内-松本 京都両洋
3 4:05.65 藤野-熊谷-八田-田中 鳥羽
4 4:18.14 西村-藤井-平井-中塚 洛西
5 4:19.28 木村-井川-西川-上原 向陽
6 4:22.06 平郡-井上-西澤-小林 桃山
7 4:28.01 丹田-山内-和氣-矢内 京都女
8 4:29.28 高橋-山本-竹原-中村 京都西山
9 4:38.96 森田-柿ノ内-難波-藤林 城陽

女子 4×400mR 決勝

2018京都IH陸上 女子4×400mリレー決勝 上位争い

動画: M Yoppi

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.75 有留-上堀内-四堂-中尾 西城陽
2 3:48.57 山本-続木-山本-福林 京都橘
3 3:48.99 﨑川-中塚-勝冶-吉岡 西京
4 3:52.86 木嶋-福原-菱田-梅本 立命館
5 3:53.26 浦谷-愛須-白石-稲垣 京都文教
6 3:58.74 中野-村上-湯浅-岸本 京都光華
7 4:01.08 本井-岡村-谷内-山﨑 乙訓
8 4:03.75 木村-圓城寺-重永-伊藤 塔南

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 長尾 陽菜(2) 花園
2 1.61 清水 彩妃(3) 京都文教
3 1.61 諸隈 あやね(2) 京都両洋
4 1.58 柴田 千暉(3) 京都両洋
5 1.55 三好 ひなの(2) 西城陽
6 1.55 竹内 彩乃(2) 西京
7 1.55 鰀目 菜々(3) 洛西
8 1.50 田中 実来(3) 乙訓
8 1.50 佐伯 明日美(3) 塔南
10 1.50 小西 菜月(3) 京都工学院
11 1.50 勝冶 奈央(2) 西京
12 1.50 清水 友理(1) 西城陽
13 1.50 田中 佑果(3) 西京
14 1.50 市川 侑羽(3) 北稜
15 1.45 小松 茜音(1) 立命館
15 1.45 林中 櫻(1) 鳥羽
15 1.45 門河 未紗(2) 宮津
15 1.45 西田 未玖(1) 鳥羽
19 1.45 井上 来夏(2) 桃山
19 1.45 桶本 京香(3) 加悦谷
19 1.45 竹田 桃果(3) 京都両洋
22 1.45 原田 結菜(1) 京都共栄
NM 田中 莉子(3) 鳥羽
NM 山添 未夢(1) 加悦谷
NM 山本 愛莉(2) 西城陽
NM 村田 侑香(3) 鴨沂
NM 吉河 凜花(3) 京都すばる
NM 北井 のどか(3) 同志社
NM 平山 菜乃(1) 京都文教
NM 藤原 日菜子(2) 南陽
NM 栗林 璃保(2) 京都共栄
DNS 志水 秀菜子(2) 加悦谷
DNS 村田 明里(1) 立命館

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 NGR 熊谷 芙美子(3) 北稜
2 3.30 EGR 磯部 紗希(3) 西京
3 3.20 上出 彩朱実(2) 西京
4 3.20 山添 瑞季(3) 宮津
5 3.20 桝山 ゆき葉(3) 加悦谷
6 3.10 木下 瑚都(2) 加悦谷
7 3.10 小﨑 史帆(3) 北稜
8 3.00 伊吹 空倫(2) 北嵯峨
9 2.80 伊藤 萌々葉(1) 西京
10 2.70 髙尾 咲希(2) 洛東
11 2.70 大西 珠生(2) 洛東
12 2.40 小寺 杏(3) 北嵯峨
13 2.00 松本 佑那(3) 久美浜
NM 山田 若奈(2) 北嵯峨
NM 齊藤 結月(1) 洛東
NM 安達 愛唯(1) 加悦谷

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.58 +0.6 Q 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽
2 5.35 +0.3 Q 吉田 実由(2) 西城陽
3 5.21 +0.7 Q 八田 真奈(3) 京都文教
4 5.21 +1.5 Q 井ノ口 怜奈(2) 京都廣学館
5 5.20 +0.2 Q 齊藤 日向花(3) 京都両洋
6 5.19 +1.3 Q 水上 佳美(2) 京都共栄
7 5.06 +0.4 重永 美沙(3) 塔南
8 5.05 +1.3 藤村 麻世(3) 莵道
9 4.97 +1.9 加地 真侑(1) 鳥羽
10 4.88 +0.7 齊藤 結月(1) 洛東
11 4.87 +1.3 田村 彩恵(3) 西城陽
12 4.68 +2.4 垣岡 穂(3) 綾部
13 4.63 +0.9 藤田 澄寿音(1) 京都共栄
14 4.59 +0.3 櫻井 真彩(2) 立命館
15 4.57 +1.0 寺中 真璃(2) 西京
16 4.56 +2.4 長岡 祐理(3) 福知山
17 4.40 +2.6 山内 美和(3) 京都女
18 4.38 +0.9 門河 未紗(2) 宮津
DNS 常久 すず奈(3) 南陽

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.47 +1.2 Q 岡本 芽依(2) 京都文教
2 5.31 +1.2 Q 白石 光音(2) 京都文教
3 5.29 +0.1 Q 今井 そよか(3) 京都光華
4 5.20 +1.5 Q 神原 実和(3) 北嵯峨
4 5.20 +1.5 Q 松田 三咲(3) 乙訓
6 5.18 +1.5 Q 小畑 アキ(2) 西京
7 5.15 +0.0 Q 森 望来(1) 鳥羽
8 5.14 +1.4 大山 音々(2) 京都共栄
9 5.10 +1.4 木嶋 唯佳(3) 立命館
10 4.99 +2.1 木村 こころ(2) 京都両洋
11 4.93 +0.7 松井 萌香(1) 京都両洋
12 4.90 -0.3 福阪 真桜(2) 久御山
13 4.89 +1.3 定池 弥音(1) 塔南
14 4.87 +1.8 寺田 利帆(3) 山城
15 4.80 +1.8 道下 柚莉(2) 西京
16 4.67 +1.5 萩野 緑都(2) 塔南
17 4.37 +1.5 森田 結香(1) 福知山
DNS 横田 遥佳(3) 西城陽

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.96 +1.9 NGR 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽
2 5.52 +1.8 白石 光音(2) 京都文教
3 5.43 +2.6 小畑 アキ(2) 西京
4 5.42 +1.6 岡本 芽依(2) 京都文教
5 5.36 +2.1 八田 真奈(3) 京都文教
6 5.25 +1.9 今井 そよか(3) 京都光華
7 5.23 +1.9 井ノ口 怜奈(2) 京都廣学館
8 5.23 +1.2 齊藤 日向花(3) 京都両洋
9 5.19 +1.4 森 望来(1) 鳥羽
10 5.14 +0.1 神原 実和(3) 北嵯峨
11 5.12 +1.3 水上 佳美(2) 京都共栄
12 5.11 +2.0 松田 三咲(3) 乙訓
13 5.05 +1.1 吉田 実由(2) 西城陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 11.93 -1.1 三好 ひなの(2) 西城陽
6 11.65 -1.3 八田 真奈(3) 京都文教
7 11.63 -1.4 藤田 詩乃(2) 西城陽
9 11.08 -0.2 諸隈 あやね(2) 京都両洋
12 10.78 -0.9 勝冶 奈央(2) 西京
13 10.74 -0.3 中川 実咲(1) 塔南
14 10.67 -1.0 森 望来(1) 鳥羽
18 10.37 -1.7 野口 光(1) 洛北
20 10.29 -2.0 佐伯 明日美(3) 塔南
22 10.16 -0.3 今井 そよか(3) 京都光華
23 10.11 -0.3 林 真穂(3) 南陽
NM 林 穂乃歌(1) 立命館
NM 安達 愛唯(1) 加悦谷
NM 寺中 真璃(2) 西京
DNS 竹田 桃果(3) 京都両洋
DNS 廣瀬 理紗子(3) 鳥羽
DNS 小西 菜月(3) 京都工学院

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.99 +0.5 白石 光音(2) 京都文教
3 11.91 +1.6 常久 すず奈(3) 南陽
4 11.71 +0.0 横田 遥佳(3) 西城陽
5 11.67 +0.1 岡本 芽依(2) 京都文教
8 11.54 -1.0 木嶋 唯佳(3) 立命館
10 11.04 -1.1 小畑 アキ(2) 西京
11 10.97 +0.3 深田 恵子(2) 立命館
15 10.65 -0.4 藤野 璃々(2) 鳥羽
16 10.51 -0.6 井ノ口 怜奈(2) 京都廣学館
17 10.39 -1.1 萩野 緑都(2) 塔南
19 10.30 +0.2 大山 音々(2) 京都共栄
21 10.20 -0.6 市川 侑羽(3) 北稜
NM 河原 瑞穂(3) 向陽
NM 岡田 かれん(3) 向陽
NM 齊藤 結月(1) 洛東
NM 余田 花菜(2) 京都共栄
DNS 柴田 千暉(3) 京都両洋

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 熊本 望香(2) 久御山
2 11.38 大西 凜(3) 宮津
3 11.17 羽田野 早耶(3) 西京
4 11.06 武久 由佳(1) 西京
5 10.87 上羽 萌(3) 西京
6 10.78 熊谷 芙美子(3) 北稜
7 10.67 杉村 秋音(3) 京都すばる
8 9.95 三浦 夕佳(1) 乙訓
9 9.87 三浦 澄香(2) 花園
10 9.84 伊坂 彩里(3) 大谷
11 9.77 杉原 なつ(1) 北嵯峨
12 9.75 中堂 妃菜(1) 京都西山
13 9.45 瀬戸 閑(2) 北稜
14 9.08 小田嶋 麗(2) 紫野
15 9.05 新谷 ゆき乃(2) 久御山
16 8.98 森田 奈那(3) 乙訓
17 8.94 栢本 涼(1) 立命館宇治
18 8.54 重野 絢音(2) 京都文教
19 8.48 開原 結衣(2) 北稜
20 8.43 的井 寿里亜(3) 久美浜
21 8.32 平 真亜里(2) 京都すばる
22 8.27 川西 可紗(1) 京都西山
23 8.22 近藤 志保(2) 久美浜
24 8.16 三浦 菜愛(1) 乙訓
25 8.14 藤田 知沙(2) 塔南
26 8.06 柴原 恵李美(2) 京都共栄
27 7.93 長岡 祐理(3) 福知山
28 7.80 佐藤 香奈(3) 同志社国際
29 7.66 堀井 和希(2) 向陽
30 7.62 永井 友菜(2) 京都西山
31 7.54 磯部 綾乃(2) 福知山
32 7.21 寒出 祐紀恵(2) 立命館
33 6.95 布部 ひとみ(3) 大谷
DNS 横堀 心琴(1) 北嵯峨

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.96 川勝 彩矢(3) 乙訓
2 38.90 羽田野 早耶(3) 西京
3 34.41 橋本 梨彩(3) 塔南
4 32.73 岡嶋 香菜(2) 西京
5 32.50 荒井 香穂(2) 花園
6 31.98 岡部 早希(3) 西京
7 30.70 中芝 美玖(1) 京都女
8 30.30 北方 月貴(2) 東舞鶴
9 29.49 杉村 秋音(3) 京都すばる
10 28.97 嶋崎 桜(3) 福知山
11 27.93 杉岡 夏帆(3) 塔南
12 27.32 福井 希歩(3) 西舞鶴
13 26.35 西村 南(2) 塔南
14 26.33 大西 凜(3) 宮津
15 25.83 多胡 千咲(2) 花園
16 25.65 横田 有奈(1) 京都光華
17 24.76 服部 美玖(2) 北稜
18 23.76 田中 凪紗(3) 立命館
19 23.31 横堀 心琴(1) 北嵯峨
20 23.21 永井 友菜(2) 京都西山
21 23.06 重野 絢音(2) 京都文教
22 22.92 尾ノ口 愛美(1) 洛東
23 22.68 永岡 怜華(3) 峰山
24 21.80 瀬戸 閑(2) 北稜
25 21.36 橋本 侑香(3) 福知山成美
26 21.22 布部 ひとみ(3) 大谷
27 20.78 喜夛 あさひ(1) 北嵯峨
28 19.87 関 菜々穂(3) 南丹
29 17.30 開原 結衣(2) 北稜
30 16.98 平 真亜里(2) 京都すばる
31 16.42 寒出 祐紀恵(2) 立命館
32 16.14 森 瑞季(3) 京都学園
33 13.43 村田 侑香(3) 鴨沂
34 10.27 川﨑 亜夢(1) 鴨沂
NM 川西 可紗(1) 京都西山

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 NGR 森田 奈那(3) 乙訓
2 45.07 和田 千裕(3) 花園
3 43.16 橋本 梨彩(3) 塔南
4 43.09 荒井 香穂(2) 花園
5 42.85 羽田野 早耶(3) 西京
6 38.04 西村 南(2) 塔南
7 33.17 加藤 怜(3) 加悦谷
8 31.68 杉原 なつ(1) 北嵯峨
9 29.33 中田 優奈(2) 花園
10 28.69 岡部 早希(3) 西京
11 27.87 岡嶋 香菜(2) 西京
12 24.48 磯部 綾乃(2) 福知山
13 23.16 杉岡 夏帆(3) 塔南
14 19.83 尾ノ口 愛美(1) 洛東
15 18.16 嶋崎 桜(3) 福知山
DNS 中堂 妃菜(1) 京都西山
DNS 的井 寿里亜(3) 久美浜

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 長岡 祐理(3) 福知山
2 41.13 熊本 望香(2) 久御山
3 38.10 服部 花菜子(2) 宮津
4 37.78 小川 媛加(3) 大谷
5 36.94 藤井 美波(3) 京産大附
6 36.75 杉村 秋音(3) 京都すばる
7 36.70 岩本 莉緒(3) 乙訓
8 34.64 的井 寿里亜(3) 久美浜
9 34.61 大西 凜(3) 宮津
10 34.28 内藤 結衣(2) 塔南
11 34.26 伊坂 彩里(3) 大谷
12 34.21 神原 実和(3) 北嵯峨
13 33.79 柴原 恵李美(2) 京都共栄
14 32.05 橋本 梨彩(3) 塔南
15 31.49 木津 穂乃花(2) 北嵯峨
16 30.14 川﨑 瑠璃花(2) 京都光華
17 29.98 小南 胡桃(1) 北嵯峨
18 29.87 橋本 佳奈(3) 京産大附
19 29.51 山田 澪(1) 京都文教
20 28.99 藤田 知沙(2) 塔南
21 28.45 吉田 野々花(2) 西城陽
22 28.27 上田 有紀(3) 立命館宇治
23 27.68 村上 このみ(2) 福知山
24 27.58 中村 美友(2) 莵道
25 27.58 中村 ゆき(3) 京産大附
26 26.18 三浦 夕佳(1) 乙訓
27 26.13 瀬戸 閑(2) 北稜
28 25.66 福井 希歩(3) 西舞鶴
29 24.90 田中 佑果(3) 西京
30 24.82 中村 羽花菜(3) 宮津
31 24.81 森 香音(3) 京教大附
32 24.73 近藤 志保(2) 久美浜
33 24.63 榎本 愛(1) 京都光華
34 24.55 永岡 怜華(3) 峰山
35 24.43 永井 友菜(2) 京都西山
36 23.30 久保 惟(2) 洛西
37 23.16 加藤 あすか(2) 西城陽
38 22.97 有本 すず(2) 西京
39 22.50 山本 愛莉(2) 西城陽
40 22.32 武久 由佳(1) 西京
DNS 阿部 渚(1) 久御山

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 (929) 池田 涼香(3) 鳥羽
2 14.70 (882) 清水 彩妃(3) 京都文教
3 15.23 (811) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
4 15.34 (797) 小山 空(2) 京都文教
5 15.83 (735) 道下 柚莉(2) 西京
6 16.01 (713) 内藤 結衣(2) 塔南
7 16.03 (711) 上田 有紀(3) 立命館宇治
8 16.72 (628) 小西 菜月(3) 京都工学院

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 (586) 井上 来夏(2) 桃山
2 17.43 (549) 竹田 桃果(3) 京都両洋
3 17.58 (533) 中村 優里(1) 西京
4 17.61 (529) 有本 すず(2) 西京
5 19.20 (372) 大久保 佳音(2) 西城陽
6 19.30 (363) 細川 薫(2) 南陽
7 19.55 (341) 平山 菜乃(1) 京都文教
8 20.58 (256) 鈴木 アリセ(1) 福知山成美

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.64 (783) 池田 涼香(3) 鳥羽
2 1.64 (783) 清水 彩妃(3) 京都文教
3 1.52 (644) 内藤 結衣(2) 塔南
4 1.49 (610) 小西 菜月(3) 京都工学院
5 1.49 (610) 竹田 桃果(3) 京都両洋
6 1.49 (610) 井上 来夏(2) 桃山
7 1.46 (577) 上田 有紀(3) 立命館宇治
8 1.43 (544) 平山 菜乃(1) 京都文教
9 1.40 (512) 道下 柚莉(2) 西京
10 1.40 (512) 鈴木 アリセ(1) 福知山成美
11 1.40 (512) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
12 1.35 (460) 小山 空(2) 京都文教
13 1.35 (460) 中村 優里(1) 西京
14 1.25 (359) 有本 すず(2) 西京
15 1.20 (312) 細川 薫(2) 南陽
NM 大久保 佳音(2) 西城陽

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.17 (541) 上田 有紀(3) 立命館宇治
2 9.94 (526) 池田 涼香(3) 鳥羽
3 9.03 (466) 小西 菜月(3) 京都工学院
4 8.81 (452) 内藤 結衣(2) 塔南
5 8.33 (421) 鈴木 アリセ(1) 福知山成美
6 8.24 (415) 道下 柚莉(2) 西京
7 8.17 (410) 有本 すず(2) 西京
8 8.13 (408) 細川 薫(2) 南陽
9 7.77 (385) 清水 彩妃(3) 京都文教
10 7.54 (370) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
11 7.51 (368) 小山 空(2) 京都文教
12 7.02 (336) 中村 優里(1) 西京
13 6.37 (295) 大久保 佳音(2) 西城陽
14 6.25 (287) 竹田 桃果(3) 京都両洋
15 6.22 (285) 井上 来夏(2) 桃山
16 6.15 (281) 平山 菜乃(1) 京都文教

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 (784) 上田 有紀(3) 立命館宇治
2 26.60 (745) 池田 涼香(3) 鳥羽
3 26.70 (737) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
4 26.77 (731) 内藤 結衣(2) 塔南
5 26.96 (715) 小山 空(2) 京都文教
6 26.97 (714) 道下 柚莉(2) 西京
7 27.06 (707) 清水 彩妃(3) 京都文教
8 27.53 (668) 井上 来夏(2) 桃山

女子 七種200m 決勝2組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.61 (584) 有本 すず(2) 西京
2 28.71 (576) 鈴木 アリセ(1) 福知山成美
3 29.02 (553) 竹田 桃果(3) 京都両洋
4 29.24 (537) 大久保 佳音(2) 西城陽
5 29.36 (528) 細川 薫(2) 南陽
6 29.47 (520) 小西 菜月(3) 京都工学院
7 29.71 (503) 中村 優里(1) 西京
8 30.15 (472) 平山 菜乃(1) 京都文教

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.42 -0.3 (677) 池田 涼香(3) 鳥羽
2 5.10 +0.1 (587) 内藤 結衣(2) 塔南
3 5.03 +3.3 (567) 上田 有紀(3) 立命館宇治
4 4.93 +0.2 (540) 清水 彩妃(3) 京都文教
5 4.75 +1.0 (492) 道下 柚莉(2) 西京
6 4.68 +1.3 (474) 竹田 桃果(3) 京都両洋
7 4.61 -0.6 (456) 井上 来夏(2) 桃山
8 4.43 +1.9 (411) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
9 4.41 -0.6 (406) 有本 すず(2) 西京
9 4.41 -1.5 (406) 小山 空(2) 京都文教
11 4.33 +0.8 (386) 平山 菜乃(1) 京都文教
12 4.29 +0.5 (376) 細川 薫(2) 南陽
13 4.23 +2.5 (362) 大久保 佳音(2) 西城陽
14 4.22 +0.6 (359) 中村 優里(1) 西京
15 4.10 +1.1 (331) 鈴木 アリセ(1) 福知山成美
16 4.09 +1.1 (329) 小西 菜月(3) 京都工学院

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.34 (559) 内藤 結衣(2) 塔南
2 32.16 (518) 池田 涼香(3) 鳥羽
3 29.30 (463) 竹田 桃果(3) 京都両洋
4 27.96 (438) 上田 有紀(3) 立命館宇治
5 27.23 (424) 有本 すず(2) 西京
6 26.86 (417) 道下 柚莉(2) 西京
7 26.18 (404) 細川 薫(2) 南陽
8 24.41 (371) 清水 彩妃(3) 京都文教
9 24.23 (368) 小山 空(2) 京都文教
10 23.72 (358) 井上 来夏(2) 桃山
11 22.73 (340) 小西 菜月(3) 京都工学院
12 22.35 (333) 中村 優里(1) 西京
13 19.81 (285) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
14 18.24 (256) 平山 菜乃(1) 京都文教
15 17.78 (248) 大久保 佳音(2) 西城陽
NM 鈴木 アリセ(1) 福知山成美

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.17 (691) 有本 すず(2) 西京
2 2:36.26 (616) 大久保 佳音(2) 西城陽
3 2:37.41 (603) 小西 菜月(3) 京都工学院
4 2:39.56 (578) 平山 菜乃(1) 京都文教
5 2:43.55 (533) 竹田 桃果(3) 京都両洋
6 2:44.13 (526) 中村 優里(1) 西京
7 2:45.57 (511) 鈴木 アリセ(1) 福知山成美
8 2:48.19 (483) 細川 薫(2) 南陽

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.78 (773) 清水 彩妃(3) 京都文教
2 2:24.31 (766) 上田 有紀(3) 立命館宇治
3 2:26.33 (740) 池田 涼香(3) 鳥羽
4 2:26.52 (737) 内藤 結衣(2) 塔南
5 2:28.66 (710) 道下 柚莉(2) 西京
6 2:29.34 (701) 小山 空(2) 京都文教
7 2:33.24 (653) 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
8 2:42.48 (545) 井上 来夏(2) 桃山

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4918 池田 涼香(3) 鳥羽
2 4441 清水 彩妃(3) 京都文教
3 4423 内藤 結衣(2) 塔南
4 4384 上田 有紀(3) 立命館宇治
5 3995 道下 柚莉(2) 西京
6 3815 小山 空(2) 京都文教
7 3779 大菅 紗矢香(1) 鳥羽
8 3508 井上 来夏(2) 桃山
9 3496 小西 菜月(3) 京都工学院
10 3469 竹田 桃果(3) 京都両洋
11 3403 有本 すず(2) 西京
12 3050 中村 優里(1) 西京
13 2874 細川 薫(2) 南陽
14 2858 平山 菜乃(1) 京都文教
15 2607 鈴木 アリセ(1) 福知山成美
16 2430 大久保 佳音(2) 西城陽

スポンサーリンク

SNSシェアボタン