京都府高校総体陸上 インターハイ 2018【両丹予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 京都府高等学校陸上競技選手権大会 両丹予選会 (2018年5月3日・4日)

画像

第71回 京都府高等学校陸上競技選手権大会 (京都府インターハイ) 両丹予選会が2018年5月3日 (木)・4日 (日)の2日間にわたり、京都府立丹波自然運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都府高校陸上選手権 2018「両丹予選会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 京都府高校総体【両丹予選】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 原吉 龍(3) 京都共栄
2 11.24 Q 小長谷 健登(2) 加悦谷
3 11.70 Q 松浦 光佑(1) 福知山
4 11.78 q 吉田 大河(2) 府立工業
5 12.35 溜池 龍輝(1) 峰山
DNS 土橋 永遠(2) 大江
DNS 布川 健児(3) 東舞鶴

男子 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 Q 山﨑 遥斗(3) 久美浜
2 11.40 Q 山口 広輝(2) 綾部
3 11.55 Q 熊谷 和人(2) 福知山
4 11.92 赤星 佑季(1) 宮津
5 12.14 布川 貴康(2) 西舞鶴
6 12.22 山本 遥規(1) 峰山
7 12.73 山崎 陽稀(3) 福知山成美
DNS 田邉 雄大(2) 京都共栄

男子 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 山元 隆吾(2) 京都共栄
2 11.11 Q 川﨑 琉翔(3) 綾部
3 11.38 Q 藤原 優(3) 東舞鶴
4 11.65 q 吉中 あさひ(2) 宮津
5 11.77 q 後藤 龍輝(3) 久美浜
6 12.03 塩根 大慧(1) 西舞鶴
DNS 松岡 直哉(3) 府立工業
DNS 石田 壮太(3) 福知山

男子 100m 予選4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 瀧野 廉斗(3) 宮津
2 11.43 Q 田中 泰豊(3) 加悦谷
3 11.51 Q 芝田 悠二(2) 西舞鶴
4 11.79 q 大橋 昂河(2) 網野
5 11.99 塩見 礼稀(2) 綾部
6 12.27 富田 敦士(2) 峰山
7 12.66 布川 拓也(2) 東舞鶴
DNS 梅田 和弥(3) 久美浜

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 原吉 龍(3) 京都共栄
2 11.03 Q 川﨑 琉翔(3) 綾部
3 11.16 Q 瀧野 廉斗(3) 宮津
4 11.23 q 藤原 優(3) 東舞鶴
5 11.34 田中 泰豊(3) 加悦谷
6 11.66 大橋 昂河(2) 網野
7 11.72 後藤 龍輝(3) 久美浜
8 11.82 松浦 光佑(1) 福知山

男子 100m 準決勝2組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 山﨑 遥斗(3) 久美浜
2 10.90 Q 山元 隆吾(2) 京都共栄
3 11.04 Q 小長谷 健登(2) 加悦谷
4 11.29 q 芝田 悠二(2) 西舞鶴
5 11.32 山口 広輝(2) 綾部
6 11.37 熊谷 和人(2) 福知山
7 11.53 吉中 あさひ(2) 宮津
8 11.75 吉田 大河(2) 府立工業

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 原吉 龍(3) 京都共栄
2 10.83 山﨑 遥斗(3) 久美浜
3 11.03 川﨑 琉翔(3) 綾部
4 11.11 山元 隆吾(2) 京都共栄
5 11.21 小長谷 健登(2) 加悦谷
6 11.22 瀧野 廉斗(3) 宮津
7 11.24 藤原 優(3) 東舞鶴
8 11.56 芝田 悠二(2) 西舞鶴

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 山﨑 遥斗(3) 久美浜
2 23.60 Q 山元 隆吾(2) 京都共栄
3 24.23 Q 吉中 あさひ(2) 宮津
4 24.75 q 塩見 礼稀(2) 綾部
5 24.88 q 芝田 悠二(2) 西舞鶴
6 25.21 山本 遥規(1) 峰山
DNS 藤原 優(3) 東舞鶴

男子 200m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 Q 小長谷 健登(2) 加悦谷
2 24.03 Q 熊谷 和人(2) 福知山
3 24.82 Q 吉田 大河(2) 府立工業
4 26.22 髙屋 量太(1) 網野
DNS 西村 鴻生(2) 西舞鶴
DNS 布川 健児(3) 東舞鶴
DNS 伊達 吉継(2) 峰山

男子 200m 予選3組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 Q 細見 慶念人(3) 京都共栄
2 23.73 Q 瀧野 廉斗(3) 宮津
3 24.79 Q 後藤 龍輝(3) 久美浜
4 24.87 q 井内 進平(3) 東舞鶴
DNS 溜池 龍輝(1) 峰山
DNS 草野 翔(3) 西舞鶴
DNS 小瀧 拓人(1) 福知山

男子 200m 予選4組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 Q 近藤 銀河(3) 福知山
2 24.12 Q 高木 洸人(2) 府立工業
3 24.30 Q 西山 勇志(2) 京都共栄
4 24.46 q 田中 泰豊(3) 加悦谷
5 25.42 大原 雅昭(1) 宮津
6 26.02 金久 聖(1) 久美浜
DNS 松﨑 智也(3) 綾部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 Q 山﨑 遥斗(3) 久美浜
2 23.39 Q 山元 隆吾(2) 京都共栄
3 23.60 Q 近藤 銀河(3) 福知山
4 23.70 q 田中 泰豊(3) 加悦谷
5 23.84 q 高木 洸人(2) 府立工業
6 23.97 西山 勇志(2) 京都共栄
7 24.34 吉中 あさひ(2) 宮津
DNS 芝田 悠二(2) 西舞鶴

男子 200m 準決勝2組 (-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q 細見 慶念人(3) 京都共栄
2 23.36 Q 小長谷 健登(2) 加悦谷
3 23.59 Q 瀧野 廉斗(3) 宮津
4 24.38 熊谷 和人(2) 福知山
5 25.04 吉田 大河(2) 府立工業
6 25.07 塩見 礼稀(2) 綾部
7 25.18 後藤 龍輝(3) 久美浜
DNS 井内 進平(3) 東舞鶴

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 NGR 山﨑 遥斗(3) 久美浜
2 22.59 細見 慶念人(3) 京都共栄
3 22.98 山元 隆吾(2) 京都共栄
4 23.24 瀧野 廉斗(3) 宮津
5 23.26 小長谷 健登(2) 加悦谷
6 23.66 近藤 銀河(3) 福知山
7 23.76 田中 泰豊(3) 加悦谷
8 24.16 高木 洸人(2) 府立工業

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 Q 近藤 銀河(3) 福知山
2 51.58 Q 松﨑 智也(3) 綾部
3 52.32 q 西山 翔(3) 網野
4 52.79 q 樋口 風満(2) 東舞鶴
5 53.13 川口 直樹(3) 京都共栄
6 53.88 横島 大河(3) 久美浜
7 55.07 藤本 直哉(1) 宮津
8 55.73 草野 翔(3) 西舞鶴

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 Q 婦木 一輝(3) 京都共栄
2 52.54 Q 舩本 凌(3) 東舞鶴
3 54.17 中澤 駿太(3) 綾部
4 56.62 森田 瑞(1) 宮津
5 56.82 川﨑 怜維(3) 西舞鶴
6 57.28 葉賀 凌太(2) 峰山
7 57.90 大下 晋平(1) 網野
8 58.49 大槻 凜太郎(1) 福知山

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 Q 上西 直(3) 京都共栄
2 52.81 Q 嵯峨根 二千翔(3) 綾部
3 57.35 髙田 大毅(3) 東舞鶴
4 57.42 佐藤 智樹(1) 福知山
5 1:02.03 田崎 いずる(1) 宮津
DNS 西村 鴻生(2) 西舞鶴
DNS 伊達 吉継(2) 峰山
DNS 尾瀨 裕一郎(3) 網野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 松﨑 智也(3) 綾部
2 51.93 西山 翔(3) 網野
3 52.10 嵯峨根 二千翔(3) 綾部
4 52.31 近藤 銀河(3) 福知山
5 52.85 舩本 凌(3) 東舞鶴
6 52.94 上西 直(3) 京都共栄
7 54.10 樋口 風満(2) 東舞鶴
8 54.95 婦木 一輝(3) 京都共栄

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 Q 佐々木 克(2) 福知山
2 2:06.63 Q 立石 陽斗(2) 宮津
3 2:07.11 q 足立 和駿(2) 府立工業
4 2:10.15 阿部 大登(3) 西舞鶴
5 2:12.68 山本 暁斗(1) 福知山成美
6 2:14.69 千原 蓮也(3) 綾部
DNS 髙尾 洸輝(2) 峰山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.90 Q 松田 響(2) 網野
2 2:07.83 Q 有本 圭吾(3) 福知山
3 2:13.17 廣瀬 良頼(1) 綾部
4 2:19.36 初岡 諒星(1) 宮津
DNS 渡邊 裕貴(1) 峰山
DNS 岡村 浩生(3) 西舞鶴
DNS 田村 亮佑(1) 福知山成美

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.88 Q 岩佐 颯(1) 網野
2 2:08.56 Q 岸田 幸輝(1) 宮津
3 2:09.75 q 西口 悠斗(3) 峰山
4 2:11.80 末吉 信之介(3) 綾部
5 2:14.52 福井 健太(1) 福知山成美
6 2:16.04 川﨑 怜維(3) 西舞鶴
7 2:19.35 保田 太陽(2) 福知山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.34 佐々木 克(2) 福知山
2 2:07.45 松田 響(2) 網野
3 2:07.58 岩佐 颯(1) 網野
4 2:07.88 有本 圭吾(3) 福知山
5 2:08.36 西口 悠斗(3) 峰山
6 2:09.37 岸田 幸輝(1) 宮津
7 2:10.03 足立 和駿(2) 府立工業
8 2:16.12 立石 陽斗(2) 宮津

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.64 Q 井上 新大(3) 福知山成美
2 4:27.08 Q 後藤 光晴(3) 網野
3 4:27.31 Q 末吉 信之介(3) 綾部
4 4:27.83 Q 上月 隆徳(2) 福知山
5 4:30.28 永原 佑真(3) 福知山成美
6 4:32.72 福垣 勇瑠(3) 西舞鶴
7 4:39.85 近藤 駿介(2) 西舞鶴
8 4:51.35 後藤 大輝(3) 峰山弥栄
9 5:05.60 渡邊 裕貴(1) 峰山
DNS 髙尾 洸輝(2) 峰山
DNS 足立 和駿(2) 府立工業
DNS 大江 飛雅(3) 宮津

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.79 Q 岡村 浩生(3) 西舞鶴
2 4:21.13 Q 谷口 晴信(2) 網野
3 4:21.53 Q 立石 陽斗(2) 宮津
4 4:22.19 Q 野村 洸翔(2) 福知山
5 4:22.49 q 島田 晴斗(3) 福知山成美
6 4:26.23 q 西口 悠斗(3) 峰山
7 4:26.81 q 沼田 智輝(3) 福知山
8 4:27.10 q 蘆田 優佑(1) 綾部
9 4:42.80 坂根 魁世(2) 加悦谷
10 4:43.71 嶋谷 柚希(3) 宮津
11 4:43.98 坂本 舜亮(3) 府立工業
DNS 大嶋 翼(2) 綾部

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.82 岡村 浩生(3) 西舞鶴
2 4:07.46 谷口 晴信(2) 網野
3 4:08.02 後藤 光晴(3) 網野
4 4:08.63 野村 洸翔(2) 福知山
5 4:09.04 井上 新大(3) 福知山成美
6 4:10.02 立石 陽斗(2) 宮津
7 4:17.23 島田 晴斗(3) 福知山成美
8 4:21.39 末吉 信之介(3) 綾部
9 4:21.58 蘆田 優佑(1) 綾部
10 4:22.45 沼田 智輝(3) 福知山
11 4:27.83 西口 悠斗(3) 峰山
12 4:29.10 上月 隆徳(2) 福知山

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.97 谷口 晴信(2) 網野
2 15:39.75 亀井 祐貴(3) 網野
3 15:46.86 井上 新大(3) 福知山成美
4 15:47.45 大林 颯(3) 綾部
5 15:50.70 鈴木 拓海(3) 福知山成美
6 15:59.13 島田 晴斗(3) 福知山成美
7 16:01.99 廣瀬 綾祐(3) 綾部
8 16:05.44 古寺 司侑(2) 福知山
9 16:09.16 谷岡 義隆(3) 福知山
10 16:24.78 山本 大貴(3) 綾部
11 16:58.31 千坂 柊人(2) 宮津
12 17:03.08 飯原 昂樹(2) 府立工業
13 17:09.84 福井 開地(1) 福知山
14 17:21.26 森岡 裕貴(3) 宮津
15 17:27.72 渡利 大洋(3) 峰山
16 17:28.75 福垣 勇瑠(3) 西舞鶴
17 17:36.99 辻 福彦(2) 峰山
18 18:05.46 坂根 魁世(2) 加悦谷
19 18:17.83 粟野 圭亮(3) 西舞鶴
DNS 田辺 諒平(3) 網野
DNS 村田 幸輝(2) 西舞鶴
DNS 杉本 優人(3) 宮津

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 大平 翔太(2) 加悦谷
2 16.10 竹岡 燎太(1) 京都共栄
3 16.23 高木 洸人(2) 府立工業
4 17.32 久下 璃空(1) 京都共栄
5 17.82 和田 刀麻(2) 宮津
6 17.95 山﨑 公平(2) 西舞鶴
7 18.11 奥田 勝也(2) 峰山
8 38.21 岡野 拓真(1) 宮津
DQ 大下 晋平(1) 網野

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 Q 西山 翔(3) 網野
2 1:01.74 Q 滝野 一成(3) 綾部
3 1:01.80 Q 和田 刀麻(2) 宮津
4 1:02.03 q 大平 翔太(2) 加悦谷
5 1:04.43 q 奥田 勝也(2) 峰山
6 1:09.11 荻野 結人(1) 峰山
DNS 山﨑 公平(2) 西舞鶴

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 Q 岩波 翔也(3) 綾部
2 1:03.57 Q 横島 大河(3) 久美浜
3 1:04.10 Q 豊嶋 智紀(2) 網野
4 1:05.82 葉賀 凌太(2) 峰山
5 1:06.56 岡野 拓真(1) 宮津
DNS 布川 貴康(2) 西舞鶴

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.37 岩波 翔也(3) 綾部
2 1:00.42 大平 翔太(2) 加悦谷
3 1:00.47 滝野 一成(3) 綾部
4 1:01.21 和田 刀麻(2) 宮津
5 1:01.43 西山 翔(3) 網野
6 1:01.97 横島 大河(3) 久美浜
7 1:02.54 豊嶋 智紀(2) 網野
8 1:04.22 奥田 勝也(2) 峰山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.13 西田 陸人(3) 宮津
2 10:01.13 亀井 祐貴(3) 網野
3 10:02.05 糸井 三四朗(3) 宮津
4 10:08.31 上田 康平(3) 峰山
5 10:18.97 井上 佳希(2) 綾部
6 10:34.42 桝山 功太(1) 宮津
7 10:50.87 鍵本 清志郎(2) 綾部
8 11:10.00 川﨑 優聖(1) 綾部
9 11:30.01 坂根 魁世(2) 加悦谷
10 11:42.89 川崎 聡(2) 福知山成美
DNS 熱田 裕紀(3) 網野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.33 Q 原吉-山元-細見-竹岡 京都共栄
2 43.32 Q 内藤-小長谷-田中-阪上 加悦谷
3 44.07 Q 赤星-瀧野-吉中-梅本 宮津
4 44.56 q 服部-熊谷-近藤-松浦 福知山
5 44.97 q 尾瀨-西山-吉田-大橋 網野

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.27 Q 山口-川﨑-中澤-松﨑 綾部
2 44.03 Q 小國-山﨑-横島-後藤 久美浜
3 44.64 Q 安達-松見-下野-富田 峰山
4 45.37 塩根-布川-草野-芝田 西舞鶴
5 45.49 高木-松岡-吉田-牧田 府立工業
DNS 東舞鶴

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.25 原吉-山元-細見-竹岡 京都共栄
2 42.99 山口-川﨑-中澤-松﨑 綾部
3 43.38 内藤-小長谷-田中-阪上 加悦谷
4 43.79 小國-山﨑-横島-後藤 久美浜
5 44.42 服部-熊谷-近藤-松浦 福知山
6 44.45 赤星-瀧野-吉中-梅本 宮津
7 44.68 安達-松見-下野-奥田 峰山
8 45.08 尾瀨-西山-吉田-大橋 網野

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.63 Q 松﨑-嵯峨根-中澤-岩波 綾部
2 3:38.16 Q 大橋-西山-豊嶋-尾瀨 網野
3 3:38.77 q 草野-岡村-髙田-山﨑 西舞鶴
4 3:40.53 q 安達-西口-松見-下野 峰山
5 3:40.83 q 高木-吉田-坂本-牧田 府立工業
6 3:50.45 大平-岩井-坂根-阪上 加悦谷

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.64 Q 川口-三本木-上西-婦木 京都共栄
2 3:37.70 Q 樋口-舩本-髙田-藤原 東舞鶴
3 3:39.55 q 佐藤-近藤-熊谷-野村 福知山
4 3:48.36 赤星-吉中-藤本-立石 宮津
DNS 久美浜

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.95 岩波-嵯峨根-中澤-松﨑 綾部
2 3:31.31 熊谷-近藤-佐々木-野村 福知山
3 3:31.38 川口-三本木-上西-婦木 京都共栄
4 3:33.71 樋口-舩本-藤原-井内 東舞鶴
5 3:38.65 大橋-西山-豊嶋-尾瀨 網野
6 3:39.65 草野-岡村-髙田-阿部 西舞鶴
7 3:41.26 高木-吉田-松岡-牧田 府立工業
8 3:46.52 下野-松見-安達-上田 峰山

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.05 大森 舜太郎(3) 峰山
2 46.24 松岡 直哉(3) 府立工業
3 45.18 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴
4 31.08 東 優斗(3) 久美浜
5 29.42 芦田 司(3) 久美浜
6 28.72 高原 壮志(3) 宮津
7 28.56 富永 健心(1) 峰山
8 25.68 渡邊 准基(1) 加悦谷

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 五木 健心(3) 綾部
2 1.70 吉田 智博(3) 網野
3 1.65 内藤 輝(2) 加悦谷
4 1.55 木村 胡士郎(1) 宮津
NM 荻野 結人(1) 峰山
NM 足立 悠都(2) 福知山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 阪上 魁伸(2) 加悦谷
2 3.90 大橋 昂河(2) 網野
3 3.70 岡本 凌輝(3) 宮津
4 3.00 吉田 智博(3) 網野
5 2.00 岩井 雄暉(1) 加悦谷
DNS 後藤 龍輝(3) 久美浜
DNS 糸井 廉(1) 加悦谷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +3.0 四方 大介(3) 京都共栄
2 6.50 +1.7 川﨑 琉翔(3) 綾部
3 6.32 +2.6 阪上 魁伸(2) 加悦谷
4 6.15 +2.7 下野 凪斗(3) 峰山
5 6.08 +1.3 赤星 佑季(1) 宮津
6 6.03 +2.6 白数 優(2) 加悦谷
7 6.02 +3.4 服部 光一郎(3) 福知山
8 5.91 +2.1 上田 翔大(1) 久美浜
9 5.79 +1.7 大井 渉(1) 西舞鶴
10 5.79 +1.9 山口 広輝(2) 綾部
11 5.55 +2.0 松見 直弥(3) 峰山
12 5.47 +2.9 岩井 雄暉(1) 加悦谷
13 5.32 +0.3 牧田 裕輝(2) 府立工業
14 4.39 +3.2 堀口 隼(2) 大江
15 2.79 +3.8 藤原 凌太(3) 京都共栄
DNS 嶽 修平(2) 西舞鶴
DNS 梅田 和弥(3) 久美浜
DNS 安達 巧真(3) 峰山

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.27 +2.6 藤原 凌太(3) 京都共栄
2 13.24 +1.9 阪口 幹旺(3) 京都共栄
3 12.67 +1.9 田原 励斗(1) 京都共栄
4 12.34 +0.4 松見 直弥(3) 峰山
5 12.19 +3.7 石田 壮太(3) 福知山
6 12.10 +3.4 白数 優(2) 加悦谷
7 12.09 +2.4 布川 貴康(2) 西舞鶴
8 11.91 +0.5 内藤 輝(2) 加悦谷
9 11.52 +5.7 岡本 凌輝(3) 宮津
10 11.50 +1.8 足立 悠都(2) 福知山
11 11.44 +0.6 大井 渉(1) 西舞鶴
12 11.32 -0.3 牧田 裕輝(2) 府立工業
13 11.25 +1.9 尾瀨 裕一郎(3) 網野
DNS 服部 光一郎(3) 福知山
DNS 嶽 修平(2) 西舞鶴

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.48 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴
2 12.78 東 優斗(3) 久美浜
3 12.56 仲井 大貴(3) 綾部
4 12.43 野田 昂汰(1) 綾部
5 12.08 岸本 優也(2) 久美浜
6 11.72 小國 航大(3) 久美浜
7 10.54 細見 明也(1) 京都共栄
8 10.06 梅本 薫(2) 宮津
9 9.23 富永 健心(1) 峰山
10 8.88 大森 舜太郎(3) 峰山
11 8.68 高原 壮志(3) 宮津
12 8.63 足立 琉希(1) 京都共栄
13 8.60 尾﨑 剛(3) 西舞鶴
14 8.18 渡邊 准基(1) 加悦谷
15 7.71 朝倉 拓輝(2) 西舞鶴
16 6.23 中井 智也(1) 福知山
DNS 末次 仁志(3) 峰山

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.29 小國 航大(3) 久美浜
2 33.72 足立 琉希(1) 京都共栄
3 33.61 富永 健心(1) 峰山
4 33.53 難波 爽斗(2) 京都共栄
5 32.64 東 優斗(3) 久美浜
6 28.93 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴
7 28.67 朝倉 拓輝(2) 西舞鶴
8 26.10 大森 舜太郎(3) 峰山
9 24.89 岸本 優也(2) 久美浜
10 22.23 梅本 薫(2) 宮津
11 22.17 山添 裕生(2) 網野
12 20.91 渡邊 准基(1) 加悦谷
DNS 高山 航(3) 西舞鶴

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.85 NGR 末次 仁志(3) 峰山
2 64.87 NGR 高原 壮志(3) 宮津
3 52.43 岸本 優也(2) 久美浜
4 51.64 小國 航大(3) 久美浜
5 51.59 山添 裕生(2) 網野
6 48.80 高山 航(3) 西舞鶴
7 48.28 芦田 司(3) 久美浜
8 45.72 長井 信曉(3) 東舞鶴
9 42.39 尾﨑 剛(3) 西舞鶴
10 41.33 難波 爽斗(2) 京都共栄
11 40.37 梅本 薫(2) 宮津
12 37.19 山﨑 公平(2) 西舞鶴
13 35.54 高原 英志(1) 宮津
14 31.59 中井 智也(1) 福知山
15 30.40 伊田 祐記(2) 京都共栄

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 木村 ひかり(3) 綾部
2 12.88 Q 小川 涼愛(3) 西舞鶴
3 13.69 島田 紅音(2) 福知山
4 13.71 手﨑 文菜(1) 峰山
5 13.74 山本 桂子(1) 京都共栄
6 13.85 山本 未央(2) 網野
7 14.25 笠井 美希(1) 加悦谷
8 15.05 松本 佑那(3) 久美浜
DNS 新谷 夏菜(2) 東舞鶴

女子 100m 予選2組 (+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 木下 瑚都(2) 加悦谷
2 13.29 Q 芦田 穂望(2) 綾部
3 13.52 q 藤垣 光(1) 峰山
4 13.54 吉田 萌夏(1) 宮津
5 13.56 坂根 舞(3) 久美浜
6 13.72 北村 明日香(3) 福知山
7 14.15 保田 梨々香(3) 京都共栄
8 14.16 橋本 明咲(3) 東舞鶴
DNS 片山 七海(3) 大江

女子 100m 予選3組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 中村 彩奈(3) 峰山
2 13.09 Q 田茂井 千乃(3) 網野
3 13.25 q 芦田 陽菜(3) 京都共栄
4 13.64 本田 琴音(2) 東舞鶴
5 13.70 山内 裕香子(2) 久美浜
6 14.04 谷本 唯(3) 綾部
7 14.57 古田 陽子(1) 福知山
DNS 安田 和未(1) 加悦谷

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 木村 ひかり(3) 綾部
2 12.76 小川 涼愛(3) 西舞鶴
3 13.04 中村 彩奈(3) 峰山
4 13.06 木下 瑚都(2) 加悦谷
5 13.13 田茂井 千乃(3) 網野
6 13.27 芦田 陽菜(3) 京都共栄
7 13.31 芦田 穂望(2) 綾部
8 13.44 藤垣 光(1) 峰山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 Q 坂本 里利香(2) 福知山
2 27.79 Q 木下 瑚都(2) 加悦谷
3 27.83 q 田中 花奈海(2) 峰山
4 28.60 q 芦田 陽菜(3) 京都共栄
5 28.85 本田 琴音(2) 東舞鶴
6 29.21 吉田 萌夏(1) 宮津
7 29.60 山内 裕香子(2) 久美浜
DNS 木村 ひかり(3) 綾部

女子 200m 予選2組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 小川 涼愛(3) 西舞鶴
2 29.39 Q 坂根 舞(3) 久美浜
3 29.98 山本 桂子(1) 京都共栄
4 31.47 太下 果音(1) 加悦谷
DNS 田茂井 千乃(3) 網野
DNS 新谷 夏菜(2) 東舞鶴
DNS 芦田 穂望(2) 綾部
DNS 手﨑 文菜(1) 峰山

女子 200m 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 Q 嶋﨑 友梨(3) 宮津
2 28.19 Q 山本 由真(3) 網野
3 29.33 北村 明日香(3) 福知山
4 29.47 小畑 咲結(1) 峰山
5 29.73 谷本 唯(3) 綾部
6 30.44 奥水 円香(3) 東舞鶴
7 30.90 笠井 美希(1) 加悦谷
8 32.14 松本 佑那(3) 久美浜
DNS 黒瀬 めい(1) 京都共栄

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 小川 涼愛(3) 西舞鶴
2 27.62 坂本 里利香(2) 福知山
3 28.00 木下 瑚都(2) 加悦谷
4 28.19 嶋﨑 友梨(3) 宮津
5 28.31 田中 花奈海(2) 峰山
6 28.48 山本 由真(3) 網野
7 29.01 芦田 陽菜(3) 京都共栄
8 29.36 坂根 舞(3) 久美浜

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 石田 杏(3) 網野
2 1:02.54 山本 由真(3) 網野
3 1:02.85 坂本 里利香(2) 福知山
4 1:05.30 田中 花奈海(2) 峰山
5 1:05.63 嶋﨑 友梨(3) 宮津
6 1:07.84 中村 瑞穂(2) 京都共栄
7 1:08.14 坂根 舞(3) 久美浜
8 1:14.75 太下 果音(1) 加悦谷
9 1:17.78 坪倉 葵(1) 宮津

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.84 Q 石田 杏(3) 網野
2 2:40.42 Q 川勝 裕夏(3) 福知山
3 2:40.63 Q 中村 瑞穂(2) 京都共栄
4 2:41.18 q 坪倉 楓(1) 宮津
5 2:41.52 大澤 真由(2) 網野
6 2:48.67 梅原 春奈(2) 綾部
DNS 藤井 愛子(1) 峰山
DNS 井本 夏美(2) 西舞鶴

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.64 Q 荒賀 美咲(3) 福知山
2 2:35.80 Q 松本 樹絵里(2) 宮津
3 2:39.18 Q 梅原 三和(1) 福知山成美
4 2:40.54 q 髙岸 夕佳里(2) 西舞鶴
5 2:41.63 田中 詩恩(1) 加悦谷
6 3:01.20 西垣 佑奈(3) 網野
DNS 冨田 彩水(2) 東舞鶴
DNS 久泉 晴香(3) 宮津

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.23 石田 杏(3) 網野
2 2:32.52 荒賀 美咲(3) 福知山
3 2:36.30 松本 樹絵里(2) 宮津
4 2:36.87 川勝 裕夏(3) 福知山
5 2:38.26 中村 瑞穂(2) 京都共栄
6 2:38.45 髙岸 夕佳里(2) 西舞鶴
7 2:39.82 坪倉 楓(1) 宮津
8 2:41.89 梅原 三和(1) 福知山成美

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.91 橋本 充央(1) 福知山成美
2 4:51.58 久木 柚奈(3) 東舞鶴
3 4:59.71 岸田 笑佳(3) 宮津
4 5:02.24 山本 彩夏(3) 福知山
5 5:04.62 藤原 史歩(2) 網野
6 5:05.04 荒賀 美咲(3) 福知山
7 5:12.98 蘆田 爽香(2) 綾部
8 5:20.02 松本 樹絵里(2) 宮津
9 5:20.66 髙岸 夕佳里(2) 西舞鶴
10 5:22.27 高見 輝星(1) 福知山成美
11 5:23.91 高橋 恵(1) 福知山成美
12 5:29.85 川勝 裕夏(3) 福知山
13 5:31.18 細川 あい(1) 網野
14 5:33.22 大澤 真由(2) 網野
15 5:36.52 梅原 春奈(2) 綾部
16 5:39.13 田中 詩恩(1) 加悦谷
17 5:42.13 井本 夏美(2) 西舞鶴
DNS 藤井 愛子(1) 峰山
DNS 久泉 晴香(3) 宮津

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.39 橋本 充央(1) 福知山成美
2 10:40.74 岸田 笑佳(3) 宮津
3 10:50.41 山本 彩夏(3) 福知山
4 10:52.06 蘆田 爽香(2) 綾部
5 11:06.49 藤原 史歩(2) 網野
6 11:19.52 小嶋 紘子(2) 福知山
7 11:46.44 倉橋 あみ(3) 福知山
8 11:46.76 笹波 夏帆(3) 綾部
9 12:38.99 森脇 望晴(2) 西舞鶴
DNS 久木 柚奈(3) 東舞鶴
DNS 喜捨 葵(2) 宮津
DNS 笹波 彩夏(3) 綾部

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 中村 彩奈(3) 峰山
2 16.68 山添 瑞季(3) 宮津
3 17.59 服部 花菜子(2) 宮津
4 17.62 山本 未央(2) 網野
5 17.88 安達 愛唯(1) 加悦谷
6 19.17 島田 紅音(2) 福知山
7 22.19 山添 未夢(1) 加悦谷

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.00 門河 未紗(2) 宮津
2 1:16.53 桝山 ゆき葉(3) 加悦谷
3 1:21.01 服部 花菜子(2) 宮津
4 1:21.41 山添 瑞季(3) 宮津

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 門河-服部-嶋﨑-吉田 宮津
2 51.67 藤垣-田中-中村-小畑 峰山
3 51.85 芦田-垣岡-谷本-木村 綾部
4 52.20 島田-坂本-長岡-北村 福知山
5 52.49 大山-芦田-山本-水上 京都共栄
6 52.72 太下-木下-桝山-安達 加悦谷
7 54.34 前田-本田-橋本-奥水 東舞鶴
8 54.52 的井-坂根-近藤-山内 久美浜
DNS 髙岸-小川-福井-井本 西舞鶴

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.72 山本-田茂井-山本-石田 網野
2 4:21.32 北村-坂本-長岡-山本 福知山
3 4:27.96 門河-嶋﨑-松本-吉田 宮津
4 4:28.20 桝山-木下-加藤-安達 加悦谷
5 4:31.47 本田-久木-橋本-奥水 東舞鶴
6 4:31.67 中村-田中-藤垣-手﨑 峰山
7 4:50.17 近藤-山内-松本-坂根 久美浜
DNS 西舞鶴

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 門河 未紗(2) 宮津
2 1.45 桶本 京香(3) 加悦谷
3 1.40 栗林 璃保(2) 京都共栄
3 1.40 山添 未夢(1) 加悦谷
5 1.40 原田 結菜(1) 京都共栄
5 1.40 志水 秀菜子(2) 加悦谷
NM 吉野 凜夏(1) 京都共栄

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.25 NGR 山添 瑞季(3) 宮津
2 3.20 NGR 桝山 ゆき葉(3) 加悦谷
3 2.70 木下 瑚都(2) 加悦谷
4 1.80 松本 佑那(3) 久美浜
5 1.60 安達 愛唯(1) 加悦谷

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.04 +1.2 水上 佳美(2) 京都共栄
2 4.95 +1.7 長岡 祐理(3) 福知山
3 4.91 -0.2 大山 音々(2) 京都共栄
4 4.84 +1.9 門河 未紗(2) 宮津
5 4.81 -0.2 桝山 ゆき葉(3) 加悦谷
6 4.66 +1.2 藤田 澄寿音(1) 京都共栄
7 4.59 +1.5 垣岡 穂(3) 綾部
8 3.65 +1.6 荒川 雅姫(2) 福知山成美
NM 森田 真里菜(3) 福知山成美

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.85 +2.3 大山 音々(2) 京都共栄
2 9.48 +1.3 安達 愛唯(1) 加悦谷
NM 余田 花菜(2) 京都共栄
DNS 霜尾 理子(1) 京都共栄

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大西 凜(3) 宮津
2 9.57 長岡 祐理(3) 福知山
3 8.55 近藤 志保(2) 久美浜
4 8.22 柴原 恵李美(2) 京都共栄
5 8.00 的井 寿里亜(3) 久美浜
6 7.47 磯部 綾乃(2) 福知山
7 6.88 村上 このみ(2) 福知山
8 6.72 福井 希歩(3) 西舞鶴
9 5.97 中村 羽花菜(3) 宮津
10 5.58 加藤 怜(3) 加悦谷

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.97 大西 凜(3) 宮津
2 30.53 北方 月貴(2) 東舞鶴
3 28.48 嶋崎 桜(3) 福知山
4 28.18 福井 希歩(3) 西舞鶴
5 24.09 永岡 怜華(3) 峰山
6 23.50 橋本 侑香(3) 福知山成美
7 22.64 柴原 恵李美(2) 京都共栄
8 19.04 村上 このみ(2) 福知山
9 16.26 藤原 暖(1) 東舞鶴

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.20 NGR 加藤 怜(3) 加悦谷
2 27.43 NGR 的井 寿里亜(3) 久美浜
3 21.77 磯部 綾乃(2) 福知山
4 19.75 嶋﨑 友梨(3) 宮津
5 18.90 嶋崎 桜(3) 福知山
6 18.68 中村 羽花菜(3) 宮津
7 17.63 畠中 彩美(2) 府立工業

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 大西 凜(3) 宮津
2 41.10 長岡 祐理(3) 福知山
3 33.68 服部 花菜子(2) 宮津
4 31.63 的井 寿里亜(3) 久美浜
5 30.69 柴原 恵李美(2) 京都共栄
6 28.21 村上 このみ(2) 福知山
7 28.06 福井 希歩(3) 西舞鶴
8 25.42 近藤 志保(2) 久美浜
9 25.15 畠中 彩美(2) 府立工業
10 24.43 永岡 怜華(3) 峰山
11 23.96 中村 羽花菜(3) 宮津
DNS 杉本 真白(2) 峰山弥栄