京都府高校総体陸上 インターハイ 2018【市内ブロック予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 京都府高等学校陸上競技選手権大会 市内ブロック予選会 (2018年5月3日・4日)

画像

第71回 京都府高等学校陸上競技選手権大会 (京都府インターハイ) 市内ブロック予選会が2018年5月3日 (木)・4日 (日)の2日間にわたり、京都府立山城運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、京都府高校陸上選手権 2018「市内ブロック予選会」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 京都府高校総体【市内ブロック】結果・速報

男子 100m 決勝

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子100m1~4組

動画: M Yoppi

男子 100m 決勝1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 長沢 蒼馬 (1) 乙訓高
2 11.12 古閑 裕太 (3) 向陽高
3 11.21 原田 涼平 (3) 乙訓高
4 11.25 杉田 響 (3) 京都広学館高
5 11.35 辻中 悠河 (3) 乙訓高
6 11.39 吉田 龍誠 (3) 立命館高
7 11.42 松浦 大悟 (1) 龍谷大附平安高
8 11.43 橋本 浩志 (2) 洛南高
DNS 伊藤 大和 (3) 洛南高

男子 100m 決勝2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 平野 智也 (1) 洛南高
2 11.59 池渕 秀 (2) 洛南高
3 11.71 松川 直央 (3) 立命館高
4 11.77 尾寅 皓平 (3) 南陽高
5 11.78 武村 辰義 (3) 京都両洋高
6 11.79 オニール 俊朗 (3) 北嵯峨高
7 11.82 前田 亮 (3) 園部高
8 11.88 佐藤 蒼志 (2) 西城陽高
9 12.02 仲里 真悟 (1) 花園高

男子 100m 決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 堀井 文哉 (3) 京産大附高
2 11.38 中村 拓矢 (3) 乙訓高
3 11.39 岩井 誠大 (2) 京都広学館高
4 11.42 渡壁 大貴 (3) 堀川高
5 11.48 栗山 玲温 (3) 京教大附高
6 11.53 張田 大暉 (2) 京都広学館高
7 11.55 村山 飛雅 (3) 北稜高
8 11.61 吉田 英輔 (3) 西城陽高
9 11.69 山本 直生 (2) 龍谷大附平安高

男子 100m 決勝4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 浜洲 智朗 (3) 南陽高
2 11.55 奥村 心 (3) 西京高
3 11.55 樋口 航生 (2) 立命館高
4 11.59 田中 宏弥 (3) 京産大附高
5 11.63 山崎 一生 (3) 北嵯峨高
6 11.64 浦上 聖也 (3) 洛西高
7 11.72 黒川 辰朗 (3) 京都広学館高
8 11.79 安藤 優太 (3) 京産大附高
9 12.06 木下 湧翔 (3) 同志社高

男子 100m 決勝5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 工藤 大和 (2) 京教大附高
2 11.59 荒木 祐哉 (2) 塔南高
3 11.61 谷村 晴生 (3) 嵯峨野高
4 11.63 古川 善哉 (3) 京産大附高
5 11.70 奥村 要 (3) 花園高
6 11.80 小寺 竜颯 (2) 向陽高
7 11.94 道畑 晴人 (3) 久御山高
8 11.96 西尾 悠平 (3) 塔南高
9 13.11 東 亮佑 (3) 塔南高

男子 100m 決勝6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 山岡 真大 (2) 西城陽高
2 11.80 山本 爽馬 (2) 洛西高
3 11.95 小栗 一輝 (3) 南丹高
4 11.96 綿井 魁 (2) 洛東高
5 12.00 今中 洸介 (3) 同志社高
6 12.05 武田 玲央 (2) 花園高
7 12.12 北村 龍章 (2) 鴨沂高
8 12.24 松山 朔己 (3) 西乙訓高
9 12.34 金沢 雷矢 (2) 南陽高

男子 100m 決勝7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 小池 健太郎 (2) 京教大附高
2 11.77 長屋 志弘 (3) 南陽高
3 11.87 笹井 凌佑 (3) 北稜高
4 11.90 前田 航汰 (3) 洛星高
5 11.97 高田 雄真 (2) 京都橘高
6 12.00 前田 紘希 (3) 久御山高
7 12.03 溝添 泰隆 (3) 同志社国際高
8 12.10 近藤 良 (3) 鳥羽高
DNS 小林 海人 (3) 堀川高

男子 100m 決勝8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 坂根 圭紀 (3) 洛西高
2 11.72 竹内 滉志郎 (3) 京都すばる高
3 11.80 高木 大和 (3) 洛西高
4 11.82 清家 蓮 (2) 南丹高
5 11.97 多喜 一真 (3) 嵯峨野高
6 12.00 根岸 怜央 (2) 京都文教高
7 12.02 朝宮 宏治 (3) 大谷高
8 12.23 大村 惟人 (2) 朱雀高
DNS 小西 一向 (2) 亀岡高

男子 100m 決勝9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 金堂 勇希 (2) 京都すばる高
2 11.92 大杉 飛翔 (2) 久御山高
3 11.93 朝倉 雅也 (2) 亀岡高
4 12.00 役川 涼多 (2) 北嵯峨高
5 12.17 平野 雄大 (3) 紫野高
6 12.17 松本 圭介 (3) 京都学園高
7 12.25 広川 海栄 (2) 京都外大西高
8 12.27 久次 悠太 (2) 京都八幡高
DNS 柴垣 友紀 (3) 京都両洋高

男子 100m 決勝10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 三上 凌 (3) 大谷高
2 11.93 大谷 駿司 (2) 久御山高
3 12.07 田口 龍 (2) 向陽高
4 12.12 名倉 流輝 (3) 亀岡高
5 12.14 増尾 京一郎 (3) 菟道高
6 12.17 中川 太一 (3) 大谷高
7 12.19 田之上 琉生 (3) 東稜高
8 12.27 玉置 将之 (2) 京教大附高
9 12.53 溝渕 大騎 (3) 桂高

男子 100m 決勝11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 中西 理功 (2) 花園高
2 11.66 谷村 仁成 (2) 西京高
3 11.85 永井 優哉 (3) 立命館高
4 11.87 村上 太一 (2) 龍谷大附平安高
5 11.92 中野 捷 (3) 園部高
6 11.97 梅野 雄太 (3) 同志社国際高
7 11.98 柳瀬 広大 (3) 鴨沂高
8 12.23 井上 皓貴 (2) 田辺高
DNS 佐久間 達也 (1) 京都文教高

男子 100m 決勝12組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 岡 智浩 (2) 龍谷大附平安高
2 11.78 北島 麟太郎 (3) 洛星高
3 11.79 木田 慧司 (1) 西京高
4 11.82 乾 渉夢 (1) 城陽高
5 11.96 小南 涼雅 (3) 北嵯峨高
6 12.05 田中 紘平 (2) 園部高
7 12.07 水口 遼哉 (2) 東山高
8 12.14 帯山 玄也 (2) 西城陽高
9 12.21 三崎 隼志 (2) 園部高

男子 100m 決勝13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 山本 恵雅 (2) 京都学園高
2 12.06 友広 直生 (2) 京都八幡高
3 12.21 寺井 雄大 (2) 西京高
4 12.28 近沢 聖賢 (1) 洛星高
5 12.38 金谷 一平 (3) 堀川高
6 12.38 柳田 海尋 (1) 鳥羽高
7 12.66 片岡 光太郎 (2) 京都すばる高
DNS 梅原 端祈 (2) 菟道高

男子 100m 決勝14組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 山本 悠揮 (3) 東山高
2 12.13 竹下 雅啓 (2) 大谷高
3 12.52 平松 知樹 (3) 東稜高
4 12.56 磯部 和也 (3) 北桑田高
5 12.78 市川 直人 (3) 洛陽総合高
6 12.95 植田 琢己 (1) 菟道高
7 13.11 富永 星輝 (3) 京都八幡高
DNS 角田 真志 (2) 西乙訓高

男子 100m 決勝15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 東 睦良 (2) 桃山高
1 12.32 古谷 皆人 (1) 田辺高
3 12.41 武山 忠樹 (2) 北桑田高
4 12.43 菊池 龍之介 (3) 北稜高
5 12.56 清水 輝 (2) 洛東高
6 12.58 高橋 佳大 (2) 同志社国際高
7 12.65 竹島 由良 (2) 塔南高
DNS 大木 琢史 (2) 山城高

男子 100m 決勝16組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 岩崎 海人 (3) 亀岡高
2 12.57 羽野 尚輝 (2) 京都学園高
3 12.63 北村 友二 (3) 菟道高
4 12.78 広田 駿晟 (2) 西乙訓高
5 13.13 鵜瀬 裕己 (3) 木津高
DNS 的場仁太朗 (2) 洛水高
DNS 西村 寛也 (3) 京都成章高
DNS 長谷川 航大 (2) 東宇治高

男子 100m 決勝17組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 石川 航一郎 (2) 山城高
2 12.64 成瀬 天空 (1) 城陽高
3 12.75 今村 鴻志 (1) 桂高
4 12.79 泊 大輝 (2) 京都すばる高
5 13.11 山口泰星 (2) 京都学園高
6 13.20 中倉 陸哉 (2) 東宇治高
7 13.24 飯田 裕貴 (3) 京都成章高
8 16.27 上杉 恒稀 (1) 城陽高

男子 100m 決勝18組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 大町 天生 (1) 桃山高
2 12.48 藤本 一樹 (2) 京都八幡高
3 12.70 勤息 陸斗 (3) 京都明徳高
4 12.94 山岡 巧実 (3) 京都成章高
5 12.98 日比 遼太郎 (2) 北稜高
6 13.72 畠中 真也 (2) 須知高
7 13.84 新宮 克幸 (1) 桂高
DNF 岡田 涼希 (2) 城陽高

男子 100m 決勝19組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 山内 大河 (1) 同志社国際高
2 12.40 大道 皓平 (2) 山城高
3 12.44 柏原 陽平 (2) 京都翔英高
4 12.48 大井 佑朔 (3) 東山高
5 12.55 今里 龍矢 (1) 向陽高
6 13.07 姫野 翔貴 (1) 東稜高
7 14.13 明石 陽平 (2) 京都翔英高
DNS 太田 海槻 (1) 京都両洋高

男子 100m 決勝20組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 吉村 要 (1) 堀川高
2 12.17 長谷川 貴則 (1) 桃山高
3 12.38 今津 光貴 (1) 京都工学院高
4 12.62 中辻 一馬 (1) 東稜高
5 12.65 田中 良磨 (1) 東山高
6 13.88 橋本 惇 (1) 京都工学院高
DNS 浅見 智瑛 (1) 洛星高
DNS 上冶 優多 (3) 京都両洋高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 21.65 木村 稜 (2) 乙訓高
2 22.23 村上 海吏 (3) 乙訓高
3 22.32 古閑 裕太 (3) 向陽高
4 22.33 井之上 駿太 (1) 洛南高
5 22.35 辻中 悠河 (3) 乙訓高
6 22.71 平野 智也 (1) 洛南高
7 22.98 堀井 文哉 (3) 京産大附高
8 23.01 沼田 充広 (3) 乙訓高

男子 200m 決勝2組(-4.5)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 22.92 渡壁 大貴 (3) 堀川高
2 23.14 栗原 拓海 (2) 向陽高
3 23.25 木下 祐一 (1) 洛南高
4 23.51 栗本 幹也 (2) 塔南高
5 23.68 吉田 英輔 (3) 西城陽高
6 23.69 柴田 智広 (2) 塔南高
7 23.71 斎藤 大悟 (2) 西京高
8 23.93 佐藤 蒼志 (2) 西城陽高

男子 200m 決勝3組(-1.7)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 23.07 塩谷 駿介 (3) 大谷高
2 23.16 中野 隼 (2) 京都広学館高
3 23.20 浦上 聖也 (3) 洛西高
4 23.24 山口 佳晃 (2) 立命館高
5 23.35 松浦 大悟 (1) 龍谷大附平安高
6 23.63 山本 直生 (2) 龍谷大附平安高
7 24.01 木下 湧翔 (3) 同志社高
DNS 広川 海栄 (2) 京都外大西高

男子 200m 決勝4組(+0.5)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m4組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 22.71 五十棲 瑞樹 (2) 向陽高
2 22.99 村山 飛雅 (3) 北稜高
3 23.12 前田 亮 (3) 園部高
4 23.25 中西 理功 (2) 花園高
5 23.61 舛谷 大成 (2) 京都広学館高
6 23.91 永野 圭亮 (3) 塔南高
7 23.98 栗山 玲温 (3) 京教大附高
DNS 尾寅 皓平 (3) 南陽高

男子 200m 決勝5組(-0.6)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m5組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 23.50 上田 将馬 (2) 洛西高
2 23.61 田中 宏弥 (3) 京産大附高
3 23.75 片木 晴紀 (3) 西京高
4 23.82 小寺 竜颯 (2) 向陽高
5 23.83 古川 善哉 (3) 京産大附高
6 23.93 前田 紘希 (3) 久御山高
7 23.97 木下 日南太 (2) 同志社国際高
DNS 東 亮佑 (3) 塔南高

男子 200m 決勝6組(-0.1)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m6組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 23.50 水沢 大智 (3) 北稜高
2 23.50 芳賀 唯飛 (3) 城陽高
3 23.54 谷村 仁成 (2) 西京高
4 23.88 道畑 晴人 (3) 久御山高
5 24.20 森下 太揮 (3) 南陽高
6 24.29 山田 優斗 (1) 立命館高
7 24.57 阿野 龍典 (1) 西城陽高
DNS 柴垣 友紀 (3) 京都両洋高

男子 200m 決勝7組(-0.5)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m7組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 23.52 京本 航 (3) 洛南高
2 23.67 谷村 晴生 (3) 嵯峨野高
3 23.86 坂根 圭紀 (3) 洛西高
4 23.88 植村 柊斗 (3) 久御山高
5 23.91 長屋 志弘 (3) 南陽高
6 23.94 綿井 魁 (2) 洛東高
7 24.13 多喜 一真 (3) 嵯峨野高
8 24.61 増尾 京一郎 (3) 菟道高

男子 200m 決勝8組(+2.7)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子200m8組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 23.23 鹿野 莞太郎 (2) 東山高
2 23.37 奥村 心 (3) 西京高
3 23.50 阪口 渓樹 (2) 立命館高
4 23.64 寺村 滉平 (2) 京都文教高
5 23.65 竹内 滉志郎 (3) 京都すばる高
6 23.81 大杉 飛翔 (2) 久御山高
7 24.22 朝宮 宏治 (3) 大谷高
8 24.54 麻田 侑志 (2) 亀岡高

男子 200m 決勝9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.95 川上 拓哉 (3) 北嵯峨高
2 24.22 井上 駿 (1) 同志社高
3 24.22 吉田 恭成 (3) 菟道高
4 24.31 小池 健太郎 (2) 京教大附高
5 24.39 島田 大輝 (2) 鳥羽高
6 24.40 田之上 琉生 (3) 東稜高
7 24.72 瀬川 哲平 (1) 同志社高
8 24.76 田中 紘平 (2) 園部高

男子 200m 決勝10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 名倉 流輝 (3) 亀岡高
2 24.17 小泉 貴裕 (2) 京産大附高
3 24.21 内藤 智大 (1) 花園高
4 24.39 根岸 怜央 (2) 京都文教高
5 24.49 柳瀬 広大 (3) 鴨沂高
6 24.82 石川 航一郎 (2) 山城高
7 24.84 玉置 将之 (2) 京教大附高
DNS 久次 悠太 (2) 京都八幡高

男子 200m 決勝11組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 岡 智浩 (2) 龍谷大附平安高
2 24.05 石倉 綜馬 (3) 立命館高
3 24.18 朝倉 雅也 (2) 亀岡高
4 24.36 藤井 里伎 (2) 同志社高
5 24.69 筒井 柊 (3) 園部高
6 24.88 西村 竜哉 (3) 大谷高
7 24.97 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡高
8 25.15 中川 幹太 (3) 南丹高

男子 200m 決勝12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 乾 渉夢 (1) 城陽高
2 23.94 北村 龍章 (2) 鴨沂高
3 24.54 山本 拓 (2) 大谷高
4 24.64 吉村 要 (1) 堀川高
5 24.99 城垣内 聡太郎 (3) 桂高
6 25.24 溝渕 大騎 (3) 桂高
藤田 悠介 (2) 洛星高
DNS 友広 直生 (2) 京都八幡高

男子 200m 決勝13組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.58 金堂 勇希 (2) 京都すばる高
2 25.15 角川 海璃 (3) 北嵯峨高
3 25.22 中川 英大 (2) 南陽高
4 25.24 大村 惟人 (2) 朱雀高
5 25.36 大道 皓平 (2) 山城高
6 25.86 今村 鴻志 (1) 桂高
DNS 角田 真志 (2) 西乙訓高
DNS 長谷川 航大 (2) 東宇治高

男子 200m 決勝14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 俣野 友輝 (2) 朱雀高
2 25.10 谷利 優公 (2) 園部高
3 25.13 平松 知樹 (3) 東稜高
4 25.28 大西 了嗣 (2) 桂高
5 25.39 磯部 和也 (3) 北桑田高
6 25.61 菊池 龍之介 (3) 北稜高
7 25.86 武山 忠樹 (2) 北桑田高
DNS 梅原 端祈 (2) 菟道高

男子 200m 決勝15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 ドンキンアシングア ソリス (2) 京都すばる高
2 25.43 鵜瀬 裕己 (3) 木津高
3 25.62 田中 翔 (2) 北嵯峨高
4 25.86 城田 光輝 (2) 北稜高
5 26.30 市川 直人 (3) 洛陽総合高
DNS 的場仁太朗 (2) 洛水高
DNS 富永 星輝 (3) 京都八幡高

男子 200m 決勝16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 勤息 陸斗 (3) 京都明徳高
2 26.15 北村 友二 (3) 菟道高
3 26.28 成瀬 天空 (1) 城陽高
4 26.50 日野 悠人 (2) 京都広学館高
5 26.52 古今 諒汰 (3) 木津高
6 26.77 泊 大輝 (2) 京都すばる高
DNS 津畑 長弥 (2) 山城高

男子 200m 決勝17組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 溝添 泰隆 (3) 同志社国際高
2 24.84 斎藤 恒心 (2) 京都広学館高
3 25.37 広井 龍汰 (2) 花園高
4 25.53 古谷 皆人 (1) 田辺高
5 25.74 岡田 涼希 (2) 城陽高
6 26.70 三浦 啓士 (2) 紫野高
7 27.94 松井 一斗 (2) 京都八幡高

男子 200m 決勝18組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 内村 太一 (1) 西城陽高
2 25.55 奥山 拓起 (1) 洛星高
3 25.98 奥野 公三 (1) 洛星高
4 27.83 北野 篤朗 (1) 東稜高
5 29.23 大野木 彪行 (1) 東稜高
DNS 大木 琢史 (2) 山城高
DNS 太田 海槻 (1) 京都両洋高

男子 200m 決勝19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 高田 雄真 (2) 京都橘高
2 24.66 黒金 亮仁 (1) 京都両洋高
3 25.18 藤田 繁人 (2) 京都橘高
4 25.68 根岸 優登 (1) 洛星高
5 29.31 和田 亮士朗 (1) 同志社国際高
DNS 高松 孝起 (1) 京都両洋高
DNS 畑 興太郎 (3) 北嵯峨高

男子 200m 決勝20組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 八島 隼輔 (3) 洛西高
2 23.57 杉浦 正吾 (1) 花園高
3 23.62 大原 誠五 (1) 龍谷大附平安高
4 24.80 柳田 海尋 (1) 鳥羽高
5 25.20 佐藤 琉登 (1) 京教大附高
DNS 田中 我空 (2) 同志社国際高
DNS 田中 良磨 (1) 東山高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.27 出口 星翔 (2) 乙訓高
2 49.50 高山 翔悟 (3) 塔南高
3 49.77 井之上 駿太 (1) 洛南高
4 50.26 高瀬 楓真 (3) 乙訓高
5 50.84 松村 亮太 (3) 乙訓高
6 50.89 栗原 拓海 (2) 向陽高
7 51.40 小林 希未斗 (3) 京都広学館高
DNS 石井 皓貴 (3) 洛南高

男子 400m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 50.47 宮井 陽三 (3) 京都両洋高
2 50.51 工藤 大和 (2) 京教大附高
3 50.51 渡壁 大貴 (3) 堀川高
4 50.77 鹿野 莞太郎 (2) 東山高
5 50.98 塩谷 駿介 (3) 大谷高
6 51.04 斎藤 大悟 (2) 西京高
7 51.06 水沢 大智 (3) 北稜高
8 51.52 五十棲 瑞樹 (2) 向陽高

男子 400m 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 50.71 栗本 幹也 (2) 塔南高
2 51.03 亀井悠太郎 (2) 京産大附高
3 51.15 片木 晴紀 (3) 西京高
4 51.59 山口 佳晃 (2) 立命館高
5 52.16 川口 将希 (3) 西城陽高
6 52.62 河原 幹太郎 (3) 花園高
7 54.64 阪本 龍吾 (1) 同志社高
DNS 八木 翔也 (1) 乙訓高

男子 400m 決勝4組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m4組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 50.54 杉原 瑞基 (3) 西京高
2 51.01 福井 太智 (2) 立命館高
3 51.48 芳賀 唯飛 (3) 城陽高
4 51.61 辻田 力斗 (3) 京都広学館高
5 51.87 藤本 翼 (3) 花園高
6 52.29 大原 誠五 (1) 龍谷大附平安高
7 52.95 富永 涼 (3) 西京高
8 52.98 永野 圭亮 (3) 塔南高

男子 400m 決勝5組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m5組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 50.76 杉本 慎一郎 (3) 立命館高
2 51.14 木下 祐一 (1) 洛南高
3 52.21 植村 柊斗 (3) 久御山高
4 52.25 和田 一輝 (2) 京都工学院高
5 52.39 中薗 創 (3) 堀川高
6 52.53 近沢 魁斗 (2) 洛西高
7 53.04 深田 拓海 (1) 洛南高
DNS 吉田 勇 (3) 城陽高

男子 400m 決勝6組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m6組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 53.23 寺村 滉平 (2) 京都文教高
2 53.30 藤原 拓己 (3) 久御山高
3 53.31 吉川 諒 (2) 塔南高
4 53.59 松本 圭介 (3) 京都学園高
5 53.90 浦田 智也 (3) 京産大附高
6 54.70 藤田 繁人 (2) 京都橘高
7 56.23 山本 拓 (2) 大谷高
DNS 山本 耕大 (3) 桃山高

男子 400m 決勝7組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400m7組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 51.94 坂東 玄 (3) 京産大附高
2 53.22 杉浦 正吾 (1) 花園高
3 53.89 蒔田 琉人 (3) 紫野高
4 54.02 桜井 彬浩 (2) 京教大附高
5 54.12 黒瀬 尚紀 (3) 北嵯峨高
6 54.16 仲島 浩樹 (2) 京都両洋高
7 54.68 西村 竜哉 (3) 大谷高
DNS 蓑輪 遼太 (3) 嵯峨野高

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 役川 涼多 (2) 北嵯峨高
2 54.75 高橋 拓己 (3) 西城陽高
3 54.96 吉田 恭成 (3) 菟道高
4 55.21 井上 貴哉 (2) 桂高
5 55.37 浅田 豪生 (3) 京都広学館高
6 55.77 野木 貞志 (3) 向陽高
7 56.46 宮川 崚 (1) 久御山高
8 58.18 瑜伽 日和 (3) 鳥羽高

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 53.42 高橋 基成 (3) 立命館高
2 53.46 柳瀬 広大 (3) 鴨沂高
3 54.06 城垣内 聡太郎 (3) 桂高
4 55.60 大西 了嗣 (2) 桂高
5 56.49 麻田 侑志 (2) 亀岡高
DNS 浦上 聖也 (3) 洛西高
DNS 大矢 琳 (3) 同志社高
DNS 津畑 長弥 (2) 山城高

男子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 53.81 矢野 佑一 (2) 洛西高
2 54.06 黒木 翔太 (1) 京都文教高
3 55.05 井手 俊悟 (2) 花園高
4 55.15 宮越 敏滉 (3) 亀岡高
5 55.15 北川 達也 (1) 同志社高
6 55.18 斑目 拓人 (2) 京産大附高
7 56.29 角川 海璃 (3) 北嵯峨高
8 57.23 加藤 駿 (3) 京都すばる高

男子 400m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 中野 隼 (2) 京都広学館高
2 54.87 筒井 柊 (3) 園部高
3 54.91 松村 実承 (2) 田辺高
4 55.62 土井 祐人 (1) 田辺高
5 56.23 菊池 龍之介 (3) 北稜高
6 57.50 根岸 怜央 (2) 京都文教高
7 57.53 向井 功 (1) 西城陽高
8 58.90 目良 侑希 (2) 京都両洋高

男子 400m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 54.50 越村 聖 (3) 龍谷大附平安高
2 55.21 広畑 来夢 (1) 向陽高
3 55.65 山田 悠喜 (2) 大谷高
4 55.74 畠中 翼 (2) 久御山高
5 56.93 辻 海渡 (3) 園部高
6 57.25 城田 光輝 (2) 北稜高
DNS 庄野 雄紀 (2) 京教大附高
DNS 田中 翔大 (2) 京教大附高

男子 400m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 勤息 陸斗 (3) 京都明徳高
2 56.51 仲西 巧 (1) 堀川高
3 56.69 竹尻 亮介 (1) 城陽高
4 57.24 堂口 祐輝 (3) 洛西高
5 58.09 江口 大樹 (3) 南陽高
6 58.54 西井 寿那 (1) 城陽高
7 58.89 吉本 達矢 (1) 鳥羽高
DNS 伊藤 光祐 (2) 東山高

男子 400m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 中川 幹太 (3) 南丹高
2 58.02 俣野 友輝 (2) 朱雀高
3 58.89 古今 諒汰 (3) 木津高
4 59.95 日比 遼太郎 (2) 北稜高
5 1:02.97 森崎 陽 (2) 紫野高
DNS 川勝 練士 (2) 洛星高
DNS 佐野 嘉紀 (3) 同志社国際高

男子 400m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 森 豪 (1) 園部高
2 54.11 小栗 一輝 (3) 南丹高
3 54.34 樋口 慎之助 (2) 龍谷大附平安高
4 55.74 北村 佳資 (1) 同志社高
5 55.98 木村 天南 (1) 西城陽高
6 58.55 今村 鴻志 (1) 桂高
7 1:06.79 北垣 利空 (1) 北嵯峨高

男子 400m 決勝16組

順位 記録 選手 所属
1 52.64 石井 裕一朗 (2) 堀川高
2 54.12 黒金 亮仁 (1) 京都両洋高
3 54.80 清家 蓮 (2) 南丹高
4 55.19 三崎 隼志 (2) 園部高
5 55.29 橋本 慶太 (1) 桃山高
6 57.50 植田 早登 (2) 桃山高
7 58.93 佐藤 潤一 (1) 鳥羽高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子800m1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:56.61 山岡 龍輝 (2) 洛南高
2 1:57.99 東 直輝 (3) 乙訓高
3 1:58.18 森田 彪我 (3) 乙訓高
4 1:58.58 中村 蓮音 (2) 乙訓高
5 1:58.64 戸沢 悠介 (3) 久御山高
6 1:59.15 藤田 淳希 (3) 南陽高
7 1:59.16 土井 悠平 (2) 田辺高
8 2:00.75 中薗 創 (3) 堀川高

男子 800m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子800m2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:58.73 岡本 陵 (3) 塔南高
2 1:59.68 桐山 陸 (3) 桂高
3 2:00.35 西山 朋輝 (3) 西城陽高
4 2:00.76 河本 真之介 (2) 同志社高
5 2:00.87 西村 駿佑 (3) 京都外大西高
6 2:03.04 長 亮輝 (3) 京都両洋高
7 2:03.59 橋爪 佑太 (3) 花園高
DNS 王本 真之介 (1) 乙訓高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 岩井 健人 (3) 塔南高
2 2:01.85 南部 海斗 (1) 田辺高
3 2:02.15 佐武太郎 (3) 京都外大西高
4 2:02.89 高尾 麻琳 (3) 洛南高
5 2:02.92 田鹿 空知 (3) 洛南高
6 2:03.80 岡田 晃成 (1) 田辺高
7 2:04.16 小泉 匠 (1) 桂高
DNS 富永 涼 (3) 西京高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.62 竹本 創 (2) 南陽高
2 2:03.56 水沢 大智 (3) 北稜高
3 2:04.09 沢田 大 (3) 桃山高
4 2:04.10 森田 凌我 (3) 塔南高
5 2:04.38 加藤 大地 (3) 同志社高
6 2:04.59 神山 洋和 (2) 西京高
7 2:05.57 前田 碩甫 (2) 同志社高
8 2:11.77 竹井 祐樹 (3) 桂高

男子 800m 決勝5組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子800m5組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 2:04.46 井上 貴哉 (2) 桂高
2 2:05.28 宮越 敏滉 (3) 亀岡高
3 2:06.30 谷岡 快莉 (2) 園部高
4 2:06.80 奥田 大登 (1) 西京高
5 2:10.04 船戸 洋 (1) 同志社高
6 2:15.70 向井 龍太朗 (3) 洛陽総合高
DNS 中村 航大 (3) 桃山高
DNS 堀井 爽平 (1) 西城陽高

男子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.20 武田 萌暉 (3) 菟道高
2 2:03.50 樋口 慎之助 (2) 龍谷大附平安高
3 2:06.06 井口 来弥 (3) 鳥羽高
4 2:06.32 鳥堂 隼輝 (1) 菟道高
5 2:07.13 越村 聖 (3) 龍谷大附平安高
6 2:07.53 畑 興太郎 (3) 北嵯峨高
7 2:08.70 新田 楓 (2) 北稜高
8 2:09.21 長谷川 頌太 (3) 京産大附高

男子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.16 辻岡 歩夢 (2) 京教大附高
2 2:07.47 畑中 隆史 (3) 亀岡高
3 2:07.91 高木 恒佑 (3) 洛北高
4 2:08.12 畠山 大空 (3) 向陽高
5 2:08.43 武部 祥大 (2) 西京高
6 2:10.02 加藤 駿 (3) 京都すばる高
7 2:10.61 米沢 僚祐 (1) 立命館高
8 2:10.90 中屋 宏志朗 (2) 東山高

男子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.88 浦田 智也 (3) 京産大附高
2 2:08.17 福島 佑樹 (3) 京都明徳高
3 2:10.17 高安 翔大 (2) 山城高
4 2:11.03 治郎島 慶怜 (3) 嵯峨野高
5 2:11.20 松田 一真 (2) 鳥羽高
6 2:11.92 生駒 泰佑 (2) 西城陽高
7 2:12.27 入江 龍成 (3) 洛南高
8 2:13.28 五十川 智己 (3) 大谷高

男子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.86 薬師神 就 (2) 塔南高
2 2:10.58 高野慎一朗 (2) 京都広学館高
3 2:10.66 西川 聡人 (2) 洛西高
4 2:10.98 森 直樹 (3) 南丹高
5 2:11.20 谷川 開智 (2) 京都文教高
6 2:14.81 小笹 巧夢 (3) 鴨沂高
7 2:16.93 奥村 祥大 (2) 京産大附高
8 2:18.84 植田 早登 (2) 桃山高

男子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.17 山田 浩令 (3) 花園高
2 2:11.36 黒木 翔太 (1) 京都文教高
3 2:12.44 秋山 晃汰 (2) 東山高
4 2:13.42 真鍋 康太 (3) 北稜高
5 2:15.19 長谷 直樹 (3) 久御山高
6 2:16.18 高野 龍也 (2) 桃山高
7 2:17.57 山崎 陸人 (3) 亀岡高
8 2:19.24 内藤 涼介 (2) 洛西高

男子 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.76 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂高
2 2:12.77 吉田 湧生 (3) 城陽高
3 2:14.70 松宮 大雅 (2) 北嵯峨高
4 2:14.81 前田 涼真 (2) 嵯峨野高
5 2:16.11 川野 樹生 (2) 京産大附高
6 2:20.64 中島 彰吾 (2) 久御山高
7 2:22.25 木山 陸 (1) 北稜高
DNS 庄野 雄紀 (2) 京教大附高

男子 800m 決勝12組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.47 山田 悠喜 (2) 大谷高
2 2:13.86 近藤 裕斗 (2) 亀岡高
3 2:15.11 大槻 崇翔 (2) 南陽高
4 2:15.37 桂拓海 (2) 鴨沂高
5 2:15.67 橋本 蒼都 (2) 堀川高
6 2:17.56 開森 雄汰朗 (1) 京都文教高
7 2:17.84 大西 裕太 (2) 西乙訓高
8 2:18.20 杉本 健誌 (3) 京都すばる高

男子 800m 決勝13組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.40 松田 真治 (1) 城陽高
2 2:08.97 坂井 優介 (3) 城陽高
3 2:19.15 木内 輝 (3) 園部高
4 2:20.42 船岡 大河 (2) 京都両洋高
5 2:24.68 川口 源 (2) 京都広学館高
DNS 坂本 健悟 (3) 同志社国際高
DNS 小泉 亘 (2) 西乙訓高
DNS 粟飯原 優 (2) 久御山高

男子 800m 決勝14組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.48 市井 祐雅 (3) 南陽高
2 2:12.82 中島 楓基 (1) 京都両洋高
3 2:24.30 西川 武尊 (2) 城陽高
4 2:25.25 寺井 秋喜都 (2) 嵯峨野高
5 2:27.32 浪江 慎太郎 (2) 北嵯峨高
6 2:29.21 原口 航 (3) 洛星高
DNS 石田 太一 (1) 同志社国際高

男子 800m 決勝15組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.56 東 祐仁 (1) 京都工学院高
2 2:14.58 川口 優雅 (2) 京都両洋高
3 2:15.76 三上 宗沢 (3) 堀川高
4 2:21.43 小杉 忠 (1) 堀川高
5 2:24.88 竹中 陸 (1) 北嵯峨高
6 2:28.48 木村 晃暉 (1) 東山高
7 2:43.15 岸田 樹希也 (1) 東山高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子1500m1組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 4:00.76 諸富 湧 (2) 洛南高
2 4:01.03 岡本 陵 (3) 塔南高
3 4:06.53 尾崎 舷太 (2) 田辺高
4 4:06.62 樫田 幸大 (3) 亀岡高
5 4:07.33 寺井 望 (3) 洛南高
6 4:07.45 西村 駿佑 (3) 京都外大西高
7 4:07.48 千歳青昂 (2) 桂高
8 4:07.91 森脇 大輔 (3) 洛南高
9 4:08.45 南 侑馬 (3) 乙訓高
10 4:08.54 川崎 丞偉 (2) 桂高
11 4:09.36 橋爪 佑太 (3) 花園高
12 4:10.84 小畠 波琉 (3) 乙訓高
13 4:11.86 長 亮輝 (3) 京都両洋高
14 4:14.07 松本 光平 (3) 京都外大西高
15 4:15.26 田中 誠真 (1) 京都外大西高
16 4:17.29 清水 健生 (3) 久御山高
17 4:23.70 和田 仁皇来 (3) 京都外大西高
18 4:26.14 藤田 淳希 (3) 南陽高

男子 1500m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子1500m2組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 4:10.51 宮井 陽三 (3) 京都両洋高
2 4:11.41 有地 佑真 (2) 桂高
3 4:13.30 嶋 晴樹 (2) 亀岡高
4 4:13.76 三林 明弥 (2) 桃山高
5 4:13.77 岩井 健人 (3) 塔南高
6 4:13.81 加藤 大地 (3) 同志社高
7 4:14.42 油木 直斗 (3) 桃山高
8 4:14.51 沢田 大 (3) 桃山高
9 4:15.30 高田 哲弥 (3) 西京高
10 4:17.79 升田 和真 (2) 塔南高
11 4:18.05 森田 凌我 (3) 塔南高
12 4:19.34 奥田 大登 (1) 西京高
13 4:20.07 神山 洋和 (2) 西京高
14 4:21.62 浅井 雅喜 (2) 東山高
15 4:24.54 芳岡 知樹 (2) 東山高
16 4:28.89 内藤 拓磨 (3) 南陽高
17 4:30.93 松本 尚弥 (2) 桂高
DNS 織田 尚暉 (3) 東稜高

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.21 福島 佑樹 (3) 京都明徳高
2 4:18.63 畑中 隆史 (3) 亀岡高
3 4:22.95 市井 祐雅 (3) 南陽高
4 4:23.21 谷岡 快莉 (2) 園部高
5 4:23.35 井口 来弥 (3) 鳥羽高
6 4:23.75 村上 真矢 (2) 久御山高
7 4:23.93 坂井 優介 (3) 城陽高
8 4:23.98 新田 楓 (2) 北稜高
9 4:24.10 武田 萌暉 (3) 菟道高
10 4:24.51 藤田 智彦 (2) 桃山高
11 4:26.46 山田 浩令 (3) 花園高
12 4:28.92 中屋 宏志朗 (2) 東山高
13 4:29.13 広瀬 史明 (3) 洛南高
14 4:41.17 マンゴールド・ローガン (1) 西京高
DNS 永田 秀悟 (2) 山城高
DNS 川口 優雅 (2) 京都両洋高
DNS 八木 翔己 (2) 立命館高

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.85 島野 和志 (2) 京都両洋高
2 4:25.16 松原 誠也 (3) 北嵯峨高
3 4:26.45 山本 勘介 (2) 南丹高
4 4:27.20 畠山 大空 (3) 向陽高
5 4:28.32 中村 亮介 (3) 北嵯峨高
6 4:28.70 木村 友亮 (2) 山城高
7 4:29.74 川端 友稀 (2) 同志社高
8 4:30.30 高木 恒佑 (3) 洛北高
9 4:30.51 辻岡 歩夢 (2) 京教大附高
10 4:31.68 森 直樹 (3) 南丹高
11 4:31.81 高野慎一朗 (2) 京都広学館高
12 4:32.49 真鍋 康太 (3) 北稜高
13 4:32.85 米沢 僚祐 (1) 立命館高
14 4:39.54 山崎 陸人 (3) 亀岡高
15 4:41.05 丸山 淳也 (3) 久御山高
16 4:55.13 鳥井 理央 (3) 東山高
17 5:10.94 石井 伶空 (1) 乙訓高

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.85 長谷川 頌太 (3) 京産大附高
2 4:28.27 奥山 耕太郎 (3) 北稜高
3 4:29.18 西村 侑真 (3) 堀川高
4 4:29.96 松田 一真 (2) 鳥羽高
5 4:29.98 藤原 俊太郎 (2) 鴨沂高
6 4:32.06 上田 修真 (1) 園部高
7 4:32.35 吉田 湧生 (3) 城陽高
8 4:34.24 三上 宗沢 (3) 堀川高
9 4:34.94 尾崎 勇飛 (3) 城陽高
10 4:38.07 水谷 颯佑 (2) 京都工学院高
11 4:38.20 前田 凌大 (3) 京都工学院高
12 4:42.51 久井 克真 (2) 大谷高
13 4:46.16 村田 旺史 (2) 嵯峨野高
14 4:46.67 生駒 泰佑 (2) 西城陽高
15 4:50.09 平本 航大 (3) 木津高
16 4:54.02 木山 陸 (1) 北稜高
DNS 渡辺 尚太郎 (2) 京産大附高

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.68 堀口 直弥 (2) 城陽高
2 4:39.82 樋口 康太 (2) 京都すばる高
3 4:40.49 増田 涼佑 (2) 北嵯峨高
4 4:41.70 守屋 優作 (3) 嵯峨野高
5 4:42.94 大西 裕太 (2) 西乙訓高
6 4:43.84 田辺 泰一 (2) 龍谷大附平安高
7 4:44.65 野々村 厚星 (3) 京都学園高
8 4:46.13 池田 悠介 (2) 西乙訓高
9 4:48.29 大塚 貴斗 (2) 園部高
10 4:51.09 松村 達一 (2) 南陽高
11 4:51.30 古川 凱 (3) 東稜高
12 4:55.87 小泉 亘 (2) 西乙訓高
13 4:57.81 杉本 健誌 (3) 京都すばる高
14 5:00.31 川口 源 (2) 京都広学館高
DNS 榊原 遼士 (3) 京産大附高
DNS 椿 大輝 (1) 同志社高
DNS 高木 優 (2) 木津高

男子 1500m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.57 吉田 崇浩 (2) 京都工学院高
2 4:30.81 木脇 輝 (2) 久御山高
3 4:31.17 高安 翔大 (2) 山城高
4 4:35.60 嶋 奏一郎 (1) 京都工学院高
5 4:37.08 川野 樹生 (2) 京産大附高
6 4:40.97 俣野 広弥 (1) 菟道高
7 4:43.68 橋本 蒼都 (2) 堀川高
8 4:43.81 西村 真 (2) 洛北高
9 4:43.86 楠 凌太朗 (2) 龍谷大附平安高
10 4:46.68 開森 雄汰朗 (1) 京都文教高
11 4:49.03 楠見 歩 (2) 堀川高
12 4:54.09 小嶋 隼成 (1) 北嵯峨高
13 4:54.26 稲継 陸志 (1) 同志社高
14 5:09.66 木内 輝 (3) 園部高
15 5:30.33 大石 裕斗 (1) 東稜高
DNS 堀井 爽平 (1) 西城陽高
DNS 三原 充起 (2) 田辺高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子5000m1組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15:06.82 有地 佑真 (2) 桂高
2 15:12.12 若林 宏樹 (1) 洛南高
3 15:20.35 若山 岳 (3) 洛南高
4 15:27.58 樫田 幸大 (3) 亀岡高
5 15:29.80 日下部 佑樹 (2) 京都外大西高
6 15:31.21 千歳青昂 (2) 桂高
7 15:34.80 戸川 一輝 (2) 京都外大西高
8 15:36.11 村瀬 稜治 (2) 桃山高
9 15:39.22 田中 楓 (2) 田辺高
10 15:41.27 松村 蒼斗 (3) 田辺高
11 15:42.35 笹田 幹弥 (3) 桃山高
12 15:44.66 山内 一真 (3) 立命館高
13 15:54.21 西野 竜輔 (3) 久御山高
14 15:54.69 米山 奏楽 (3) 桂高
15 15:55.97 椿森 要 (3) 京都外大西高
16 15:58.42 中島 徹 (3) 京産大附高
17 15:59.89 升田 和真 (2) 塔南高
18 16:00.32 小島 拓人 (2) 乙訓高
19 16:00.48 足立 虎ノ介 (2) 久御山高
20 16:00.83 川村 怜央 (2) 洛南高
21 16:08.57 植田 大貴 (2) 桃山高
22 16:14.02 三林 明弥 (2) 桃山高
23 16:17.49 浅井 雅喜 (2) 東山高
24 16:27.02 山田大輔 (3) 久御山高
25 16:34.21 土肥 茂樹 (2) 京都外大西高
26 16:51.88 永野 大志 (3) 洛南高
27 16:54.51 栂愛弥 (2) 立命館高
28 17:07.86 奥村 蓮 (3) 桂高
DNS 永田 秀悟 (2) 山城高

男子 5000m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子5000m2組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15:43.93 永井 友也 (2) 京都両洋高
2 15:55.30 島野 和志 (2) 京都両洋高
3 16:03.22 金子 蒼依 (1) 南丹高
4 16:04.68 嶋 晴樹 (2) 亀岡高
5 16:14.95 村川 裕紀 (2) 久御山高
6 16:22.42 渡辺 健人 (3) 南陽高
7 16:23.07 大槻 義洋 (3) 南陽高
8 16:23.96 服部 結月 (1) 田辺高
9 16:23.97 河原林 佑成 (3) 京産大附高
10 16:29.25 田中 陸斗 (3) 乙訓高
11 16:34.77 西山 遼恵 (2) 園部高
12 16:34.86 川勝 慎仁 (3) 亀岡高
13 16:35.13 前沢 泰陽 (2) 向陽高
14 16:37.59 岡本 惇平 (2) 南陽高
15 16:45.10 小林 准也 (3) 東山高
16 16:47.01 洲賀崎 優大 (3) 塔南高
17 16:48.63 稲村 飛翔 (3) 堀川高
18 16:50.76 山本 勘介 (2) 南丹高
19 16:51.00 皿谷 晃瑠 (3) 西城陽高
20 16:54.51 恵藤 嶺 (3) 京産大附高
21 16:56.50 佐原 大暉 (2) 立命館高
22 16:57.19 芳岡 知樹 (2) 東山高
23 16:58.29 深沢 潤平 (2) 西京高
24 17:20.07 長村 壱葉 (2) 南陽高
25 17:39.14 富成 飛雄馬 (2) 西京高
26 17:39.41 西村 文海哉 (2) 西京高
27 17:56.00 国松達郎 (2) 乙訓高
DNS 金光 紘平 (3) 田辺高
DNS 南 侑馬 (3) 乙訓高

男子 5000m 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子5000m3組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 16:46.77 中島 楓基 (1) 京都両洋高
2 16:47.29 上尾 光平 (1) 菟道高
3 16:51.12 牧瀬 雄祐 (2) 西京高
4 16:54.88 西村 真 (2) 洛北高
5 16:57.22 高橋 信之亮 (2) 東山高
6 17:02.60 奥山 耕太郎 (3) 北稜高
7 17:13.26 西村 侑真 (3) 堀川高
8 17:15.59 尾崎 勇飛 (3) 城陽高
9 17:16.35 木村 友亮 (2) 山城高
10 17:29.95 堀口 直弥 (2) 城陽高
11 17:30.32 光嶋 哲也 (2) 南丹高
12 17:32.80 斎藤 正博 (2) 鳥羽高
13 17:36.90 萩野 文哉 (3) 北嵯峨高
14 17:37.49 中西 涼太 (2) 塔南高
15 17:37.99 前田 凌大 (3) 京都工学院高
16 17:38.95 俣野 広弥 (1) 菟道高
17 17:40.92 小沢 朋生 (2) 京産大附高
18 17:47.19 池田 悠介 (2) 西乙訓高
19 17:49.75 大塚 貴斗 (2) 園部高
20 17:50.93 楠見 歩 (2) 堀川高
21 18:07.05 灘井 洋一郎 (3) 京都工学院高
22 18:19.65 栗山 幸明 (2) 塔南高
23 18:25.94 水谷 颯佑 (2) 京都工学院高
24 18:30.67 野々村 厚星 (3) 京都学園高
25 19:20.58 藤居 大和 (2) 嵯峨野高
DNS 上神 晴輝 (2) 京都両洋高
DNS 宮川 耕太郎 (2) 堀川高
DNS 片岡 直大 (2) 同志社高
DNS 和田 静真 (2) 西城陽高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子110mH1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 14.81 笹 敦博 (2) 洛南高
2 14.94 藤原 孝輝 (1) 洛南高
3 15.09 高橋 直生 (3) 洛南高
4 15.31 杤岡 武奎 (2) 乙訓高
5 15.47 飯田 航平 (3) 塔南高
6 15.69 〆田 航太 (2) 乙訓高
7 15.73 森田 祥平 (3) 塔南高
8 16.22 宮崎 翼 (3) 西京高

男子 110mH(1.067m) 決勝2組(-2.8)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子110mH2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15.67 丸山 壮 (1) 乙訓高
2 16.06 喜井 翼 (2) 西城陽高
3 16.10 寺石 英義 (3) 花園高
4 16.27 山本 恵雅 (2) 京都学園高
5 16.36 北川 嵩人 (3) 京都文教高
6 18.27 新免 大河 (1) 西京高
DNF 樋口 晃平 (3) 塔南高
DNF 片山 好人 (2) 西京高

男子 110mH(1.067m) 決勝3組(-2.2)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子110mH3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 16.79 田原 蒼嗣 (3) 京都すばる高
2 17.16 西畑 宏哉 (2) 堀川高
3 17.23 磯田 晴太郎 (2) 西京高
3 17.23 島田 大輝 (2) 鳥羽高
5 17.29 伊藤 柾 (3) 同志社高
6 17.29 田宮 慎吾 (1) 洛南高
7 17.48 小島 勇人 (3) 立命館高
DNS 小林 海人 (3) 堀川高

男子 110mH(1.067m) 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.05 林 風渡 (3) 北稜高
2 18.32 西野 優人 (3) 西城陽高
3 19.09 友次 悠人 (2) 東山高
4 19.34 渡辺 智 (2) 東山高
5 19.99 平原 玲央 (2) 洛西高
6 20.35 中村 俊哉 (3) 京都八幡高
7 21.48 早河 拓也 (2) 北稜高
DNS 富沢 李杜 (2) 西乙訓高

男子 110mH(1.067m) 決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 岩井 章太郎 (1) 同志社高
2 16.07 木下 博翔 (1) 塔南高
3 16.99 嶋 泰智 (1) 桃山高
4 17.36 徳永 勇翔 (1) 西城陽高
5 17.79 守護 大智 (3) 京都工学院高
6 17.86 村上 郷 (2) 西城陽高
7 17.98 井手 俊悟 (2) 花園高
DNF 山口 和馬 (1) 乙訓高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400mH1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 55.28 笹 敦博 (2) 洛南高
2 55.99 山城 良汰 (3) 乙訓高
3 57.09 高橋 直生 (3) 洛南高
4 57.32 杉原 瑞基 (3) 西京高
5 58.20 国樹 陽斗 (3) 洛西高
6 58.55 宮崎 翼 (3) 西京高
7 1:00.36 吉田 勇 (3) 城陽高
DNS 石井 皓貴 (3) 洛南高

男子 400mH(0.914m) 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400mH2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 56.72 和田 一輝 (2) 京都工学院高
2 58.28 川田 健太郎 (3) 花園高
3 58.54 工藤 大和 (2) 京教大附高
4 58.68 喜井 翼 (2) 西城陽高
5 59.53 小島 勇人 (3) 立命館高
6 59.63 平手 和希 (3) 乙訓高
7 1:00.19 陶延 真之介 (2) 西京高
DNS 杤岡 武奎 (2) 乙訓高

男子 400mH(0.914m) 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子400mH3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 57.84 片山 好人 (2) 西京高
2 59.34 井上 詢一朗 (3) 立命館高
3 59.55 高橋 拓己 (3) 西城陽高
4 59.75 黒瀬 尚紀 (3) 北嵯峨高
5 1:00.24 坂東 玄 (3) 京産大附高
6 1:01.24 仲島 浩樹 (2) 京都両洋高
7 1:02.90 寺村 滉平 (2) 京都文教高
8 1:03.75 米村 竜光 (3) 同志社高

男子 400mH(0.914m) 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.65 伊佐 春 (2) 紫野高
2 1:00.99 井手 俊悟 (2) 花園高
3 1:01.15 瑜伽 日和 (3) 鳥羽高
4 1:02.46 福井 太智 (2) 立命館高
5 1:02.82 野木 貞志 (3) 向陽高
6 1:02.95 桜井 彬浩 (2) 京教大附高
7 1:04.31 河野 和馬 (2) 久御山高
8 1:04.52 荒木 祐哉 (2) 塔南高

男子 400mH(0.914m) 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 59.10 石井 裕一朗 (2) 堀川高
2 1:02.60 黒木 翔太 (1) 京都文教高
3 1:03.46 西野 優人 (3) 西城陽高
4 1:04.77 綾野 皓太 (1) 同志社高
5 1:06.68 目良 侑希 (2) 京都両洋高
6 1:06.89 村上 郷 (2) 西城陽高
DNS 丸山 壮 (1) 乙訓高

男子 400mH(0.914m) 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.49 吉川 諒 (2) 塔南高
2 1:03.87 黒金 亮仁 (1) 京都両洋高
3 1:05.36 松浦 優斗 (3) 京産大附高
4 1:05.61 柏原 晨人 (2) 京産大附高
5 1:06.01 平原 玲央 (2) 洛西高
6 1:06.20 佐藤 潤一 (1) 鳥羽高
7 1:10.07 斑目 拓人 (2) 京産大附高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.09 富山 直弥 (3) 京都外大西高
2 9:44.01 服部 壮馬 (1) 洛南高
3 9:48.53 大村 悠一郎 (3) 洛南高
4 9:49.87 小牧 波亜斗 (1) 洛南高
5 9:54.89 近江 竜之介 (2) 南丹高
6 9:59.24 奥村 聡介 (2) 京都外大西高
7 10:02.25 山本 瑞樹 (3) 桂高
8 10:07.25 小畠 波琉 (3) 乙訓高
9 10:22.03 渡辺 健人 (3) 南陽高
10 10:24.91 藤原 晋伍 (2) 桃山高
11 10:25.12 稲村 飛翔 (3) 堀川高
12 10:25.35 宮崎 紘希 (2) 桂高
13 10:27.13 田中 楓 (2) 田辺高
14 10:27.97 洲賀崎 優大 (3) 塔南高
15 10:28.08 森下 健暉 (3) 南陽高
16 10:33.67 吉田 崇浩 (2) 京都工学院高
17 10:34.24 石井 篤 (2) 桂高
18 10:35.07 西山 遼恵 (2) 園部高
19 10:45.10 松本 爽 (3) 菟道高
20 10:45.63 恵藤 嶺 (3) 京産大附高
21 10:46.82 小笹 巧夢 (3) 鴨沂高
22 10:54.44 山森 優護 (3) 西城陽高
23 10:57.09 鍬田 朋海 (3) 洛南高
24 11:00.94 深沢 潤平 (2) 西京高
25 11:01.74 斎藤 正博 (2) 鳥羽高
26 11:26.49 中西 涼太 (2) 塔南高
DNS 今村 駿弥 (2) 田辺高

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.59 永井 友也 (2) 京都両洋高
2 10:30.87 竹本 創 (2) 南陽高
3 10:36.35 西村 宗真 (1) 桃山高
4 10:41.73 谷口 泰誠 (2) 桃山高
5 10:45.73 上徳 晃士 (2) 久御山高
6 10:45.75 応西 謙吾 (2) 桂高
7 10:48.33 堤 大樹 (2) 乙訓高
8 10:49.35 古川 隆哉 (3) 堀川高
9 10:53.95 馬場 謙二郎 (3) 北嵯峨高
10 10:57.71 中村 拳太郎 (2) 南陽高
11 10:58.82 藤本 湧大 (2) 久御山高
12 11:05.07 池上 拓人 (1) 西京高
13 11:09.58 小林 准也 (3) 東山高
14 11:12.33 前田 凌大 (3) 京都工学院高
15 11:13.29 牧瀬 雄祐 (2) 西京高
16 11:18.49 渡辺 尚太郎 (2) 京産大附高
17 11:19.31 遊道 夏陽 (1) 堀川高
18 11:21.52 富成 飛雄馬 (2) 西京高
19 11:38.97 細貝 優太 (2) 桃山高
20 11:40.24 灘井 洋一郎 (3) 京都工学院高
21 11:45.90 桂拓海 (2) 鴨沂高
22 11:54.09 船岡 大河 (2) 京都両洋高
23 12:16.49 久保 秀輔 (3) 西城陽高
24 12:24.84 積 亮太 (2) 塔南高
25 12:46.03 泉谷 尚希 (3) 西城陽高
DNS 上神 晴輝 (2) 京都両洋高
DNS 荒堀 功三 (3) 堀川高

男子 5000mW 決勝

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子5000mWダイジェスト

動画: M Yoppi

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:13.6 北村 匠 (3) 田辺高
2 22:16.8 松嶋 陸 (2) 西京高
3 22:17.0 上野 竜助 (2) 田辺高
4 22:45.6 山下 尚真 (3) 塔南高
5 23:05.1 水谷 颯佑 (2) 京都工学院高
6 23:08.8 広瀬 翔馬 (3) 塔南高
7 23:25.5 立原 幹大 (2) 西京高
8 23:48.9 宮川 耕太郎 (2) 堀川高
9 23:54.4 古川 隆哉 (3) 堀川高
10 25:43.1 越田 和樹 (3) 城陽高
11 27:23.3 灘井 洋一郎 (3) 京都工学院高
12 28:17.4 宮崎 翔 (1) 西京高
13 28:28.1 松井 天 (1) 堀川高
吉田 崇浩 (2) 京都工学院高
DNS 荒堀 功三 (3) 堀川高

男子オープン 4×100mR 決勝

男子オープン 4×100mR 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子4×100mリレー1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 40.73 乙訓高 乙訓高
2 41.30 洛南高 洛南高
3 41.98 京都広学館高 京都広学館高
4 42.95 京産大附高 京産大附高
5 42.96 向陽高 向陽高
6 43.07 西城陽高 西城陽高
7 43.42 北稜高 北稜高
DNS 嵯峨野高 嵯峨野高

男子オープン 4×100mR 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子4×100mリレー2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 43.33 塔南高 塔南高
2 43.54 立命館高 立命館高
3 43.55 花園高 花園高
4 43.80 洛西高 洛西高
5 43.85 久御山高 久御山高
6 43.91 大谷高 大谷高
7 44.22 堀川高 堀川高
8 44.66 京都両洋高 京都両洋高

男子オープン 4×100mR 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子4×100mリレー3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 44.02 西京高 西京高
2 44.40 城陽高 城陽高
3 45.16 亀岡高 亀岡高
4 45.35 京都文教高 京都文教高
5 45.44 菟道高 菟道高
6 45.68 鳥羽高 鳥羽高
DNS 山城高 山城高
同志社高 同志社高

男子オープン 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
2 44.83 北嵯峨高 北嵯峨高
3 46.15 京都工学院高 京都工学院高
4 47.92 桂高 桂高
DNS 東山高 東山高
DNS 京都八幡高 京都八幡高
DNS 東稜高 東稜高
DNS 洛東高 洛東高

男子オープン 4×100mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 43.80 南陽高 南陽高
2 44.47 園部高 園部高
3 45.00 洛星高 洛星高
4 45.84 京都すばる高 京都すばる高
5 45.97 紫野高 紫野高
6 46.05 同志社国際高 同志社国際高
7 46.64 南丹高 南丹高
8 47.00 田辺高 田辺高

男子オープン 4×400mR 決勝

男子オープン 4×400mR 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子4×400mリレー1組(西京高校)

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:18.94 洛南高 洛南高
2 3:22.45 乙訓高 乙訓高
3 3:26.98 西城陽高 西城陽高
4 3:27.07 西京高 西京高
5 3:31.29 京都両洋高 京都両洋高
6 3:31.54 堀川高 堀川高
7 3:34.41 向陽高 向陽高

男子オープン 4×400mR 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 男子4×400mリレー2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:27.20 京産大附高 京産大附高
2 3:28.25 花園高 花園高
3 3:32.14 塔南高 塔南高
4 3:32.36 洛西高 洛西高
5 3:32.52 立命館高 立命館高
6 3:37.06 城陽高 城陽高
DNS 嵯峨野高 嵯峨野高

男子オープン 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.86 京都広学館高 京都広学館高
2 3:34.92 大谷高 大谷高
3 3:35.13 京都文教高 京都文教高
4 3:35.63 久御山高 久御山高
5 3:41.81 北嵯峨高 北嵯峨高
6 3:45.37 桂高 桂高
DNS 山城高 山城高

男子オープン 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.98 南陽高 南陽高
2 3:36.81 同志社高 同志社高
3 3:42.83 菟道高 菟道高
4 3:44.30 亀岡高 亀岡高
5 3:44.36 京都工学院高 京都工学院高
6 3:48.56 鳥羽高 鳥羽高
DNS 北稜高 北稜高

男子オープン 4×400mR 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.79 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
2 3:35.60 田辺高 田辺高
3 3:36.26 園部高 園部高
4 3:36.67 桃山高 桃山高
5 3:37.18 紫野高 紫野高
DNS 同志社国際高 同志社国際高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 岡田 雅之 (3) 西城陽高
2 1.90 荊木 勇登 (3) 塔南高
3 1.85 志水 宙斗 (1) 西京高
3 1.85 北岡 翔 (3) 西城陽高
5 1.85 石田 宙輝 (2) 菟道高
5 1.85 中尾 鼓太朗 (2) 亀岡高
7 1.80 広瀬 維士 (3) 堀川高
8 1.75 西田 誠 (3) 田辺高
8 1.75 早河 拓也 (2) 北稜高
10 1.75 永井 伸弥 (3) 花園高
11 1.75 谷川 開智 (2) 京都文教高
12 1.70 藤木 南輝人 (2) 京産大附高
13 1.70 平井 太陽 (2) 桂高
14 1.65 今里 龍矢 (1) 向陽高
14 1.65 横山 元樹 (1) 乙訓高
16 1.65 芦谷 一斗 (1) 桃山高
17 1.65 陶延 真之介 (2) 西京高
18 1.65 上野 蓮 (3) 立命館宇治高
19 1.60 溝添 泰隆 (3) 同志社国際高
20 1.60 東 睦良 (2) 桃山高
21 1.55 井上 皓貴 (2) 田辺高
22 1.55 藤本 生粋 (2) 塔南高
23 1.50 山本 博之 (1) 田辺高
24 1.45 山本 悠貴 (1) 西京高
NM 松浦 優斗 (3) 京産大附高
NM 林 篤生 (2) 京教大附高
NM 西畑 宏哉 (2) 堀川高
NM 木下 倖佑 (3) 京都工学院高
DNS 塚田 一陽 (2) 同志社国際高
DNS 今井 朋樹 (3) 桂高
DNS 西村 祥 (1) 京都両洋高
DNS 小松 航 (2) 西城陽高
DNS 上原 匠真 (2) 西京高
DNS 城田 光輝 (2) 北稜高
DNS 大岩 寛弥 (3) 乙訓高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30 高橋 海舟 (1) 洛東高
2 4.20 中沢 登歩 (3) 北嵯峨高
3 4.10 小南 涼雅 (3) 北嵯峨高
4 4.10 林 風渡 (3) 北稜高
5 4.00 勝見 翔馬 (2) 洛東高
6 4.00 中沢 実夢 (1) 北嵯峨高
7 3.80 上阪 琉来 (1) 洛東高
8 3.80 山崎 大毅 (3) 西京高
9 3.70 北村 翠 (2) 西京高
10 3.50 川勝 幹大 (3) 塔南高
11 3.40 本多 篤 (2) 北嵯峨高
12 3.30 竹中 悠起 (2) 西京高
13 3.10 山家 剣太郎 (2) 同志社国際高
14 2.90 中村 涼之介 (1) 西京高
NM 川尻 創太 (3) 同志社国際高
DNS 村山 啓伍 (3) 洛東高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 6.70 +2.5 イベル・ブランドン (1) 洛南高
5 6.49 +0.2 奥村 要 (3) 花園高
6 6.36 +0.5 小谷 陸 (2) 鳥羽高
8 6.29 -0.9 山下 遼也 (1) 乙訓高
9 6.28 +0.7 片野 真弥 (2) 西城陽高
10 6.27 +0.3 清原 凌河 (2) 京都広学館高
11 6.26 +0.2 中島 希 (3) 同志社国際高
14 6.20 +1.0 中田 翼沙 (1) 洛南高
17 6.14 +0.8 内田 拓 (3) 立命館高
18 6.10 +0.9 西 隼世 (3) 桃山高
19 6.09 +1.3 川村 優太 (2) 乙訓高
26 5.95 +1.8 岩崎 誠 (2) 京都両洋高
29 5.90 +2.0 酒井 翔代 (3) 城陽高
32 5.87 -1.2 森 雄也 (2) 西城陽高
35 5.81 -2.5 山下 裕成 (3) 西城陽高
41 5.67 +1.0 森 康貴 (2) 京都広学館高
42 5.67 +1.9 川勝 幹大 (3) 塔南高
42 5.67 +1.2 向井 悠真 (3) 堀川高
44 5.66 +1.8 谷本 憲宣 (2) 大谷高
46 5.64 +2.5 五十嵐 想 (1) 西京高
47 5.56 +1.4 上西 健太 (2) 洛西高
49 5.50 +0.6 木戸 三平 (2) 大谷高
51 5.47 +0.6 村上 太一 (2) 龍谷大附平安高
52 5.47 +0.3 遠藤 瑳亮 (1) 北稜高
54 5.42 -1.0 小野 舜貴 (3) 桃山高
57 5.38 -0.4 岸村 厚希 (1) 京都両洋高
59 5.26 +1.9 定広 優佑 (2) 京都すばる高
60 5.25 +1.5 横田 ゆう (2) 同志社高
61 5.21 +1.5 守護 大智 (3) 京都工学院高
63 5.19 +2.2 和田 直樹 (3) 京産大附高
64 5.17 +3.0 渡辺 尚 (3) 京都八幡高
65 5.15 +1.1 広末 楓 (1) 花園高
69 5.02 -0.2 牟田口 皓史 (2) 西乙訓高
71 5.00 +0.2 田中 大寛 (2) 大谷高
NM 丸本 雄大 (2) 京教大附高
NM 塩谷 諒 (1) 堀川高
NM 竹島 由良 (2) 塔南高
NM 石橋 建哉 (3) 塔南高
NM 田村 嵐 (2) 京産大附高
NM 山脇 宗太郎 (2) 亀岡高
DNS 上阪 琉来 (1) 洛東高
DNS 小西 一向 (2) 亀岡高
DNS 中山 胤 (2) 城陽高
DNS 田原 蒼嗣 (3) 京都すばる高
DNS 佐久間 達也 (1) 京都文教高
DNS 高橋 海舟 (1) 洛東高
DNS 水谷 泰誠 (2) 花園高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.79 +1.1 藤原 孝輝 (1) 洛南高
3 6.65 +0.7 山口 光太郎 (3) 洛西高
4 6.52 +1.6 松村 尚輝 (3) 洛南高
7 6.35 +4.7 岩井 陸哉 (2) 北稜高
12 6.24 +0.2 富田 真冴 (3) 京都広学館高
13 6.24 +0.7 上冶 優多 (3) 京都両洋高
15 6.18 -0.6 金関 直希 (3) 京産大附高
16 6.16 +1.5 名倉 流輝 (3) 亀岡高
20 6.03 +0.4 石田 宙輝 (2) 菟道高
21 6.03 +0.3 岸本 啓介 (3) 北嵯峨高
22 6.01 +1.2 西川 幸太郎 (3) 南陽高
23 5.99 -0.3 安藤 駿輔 (2) 西城陽高
24 5.98 +1.6 大石 晃暉 (1) 北稜高
25 5.96 +1.3 新免 大河 (1) 西京高
27 5.93 +3.2 木塚 大翔 (1) 乙訓高
28 5.92 -0.2 辻 雄太 (2) 西京高
30 5.89 +0.0 小出 悠太 (2) 北稜高
31 5.88 -1.7 国生 伸宏 (2) 鳥羽高
33 5.86 -0.3 杉本 翔太 (2) 塔南高
34 5.85 -0.5 高屋 憲史 (2) 乙訓高
36 5.79 +0.5 上野 蓮 (3) 立命館宇治高
37 5.77 +0.5 荒堀 竜也 (3) 洛東高
38 5.76 +1.5 並川 伸 (3) 洛西高
39 5.70 +2.3 石村 圭駿 (2) 花園高
40 5.68 -1.3 加藤 颯真 (1) 鳥羽高
45 5.64 +2.2 岡村 宗颯 (2) 桃山高
48 5.53 +0.0 笠井 敬了 (2) 鳥羽高
50 5.48 -0.4 大浜 颯一朗 (1) 北嵯峨高
53 5.44 -0.2 田村 渓人 (1) 京都広学館高
55 5.41 +0.7 高松 孝起 (1) 京都両洋高
56 5.40 +2.7 柏原 晨人 (2) 京産大附高
58 5.35 -0.3 平野 達也 (1) 田辺高
61 5.21 -1.2 多賀 洋紀 (3) 同志社国際高
66 5.11 +2.1 小森 大樹 (2) 龍谷大附平安高
67 5.11 +0.6 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館高
68 5.05 +0.5 関 涼太 (2) 京教大附高
69 5.02 +1.0 難波 元也 (2) 京教大附高
NM 小林 隼 (1) 北嵯峨高
NM 長浜 宏人 (2) 向陽高
NM 大垣 幸輝 (2) 京都学園高
NM 浜洲 智朗 (3) 南陽高
NM 萩原 凛 (1) 向陽高
NM 松村 徳大 (1) 洛星高
NM 高木 悠斗 (1) 田辺高
NM 佐々木 誠太 (1) 洛星高
NM 石田 陸斗 (2) 西京高
NM 熊谷 慶 (2) 同志社高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 +2.4 小松 航 (2) 西城陽高
2 14.07 +2.8 大場 一徹 (3) 洛南高
3 13.58 +0.9 岡田 雅之 (3) 西城陽高
4 13.43 +2.3 上冶 優多 (3) 京都両洋高
5 13.20 +1.9 高尾 誠一郎 (2) 南陽高
6 13.15 +2.0 山本 詩恩 (2) 南陽高
7 13.07 +1.1 岩井 陸哉 (2) 北稜高
8 13.06 +0.1 片野 真弥 (2) 西城陽高
9 13.05 +0.2 南 椋太 (3) 紫野高
10 13.03 +0.4 笠井 敬了 (2) 鳥羽高
11 12.97 -1.1 上坪 篤大 (2) 乙訓高
12 12.87 +1.0 小出 悠太 (2) 北稜高
13 12.84 -0.2 国生 伸宏 (2) 鳥羽高
14 12.84 +1.3 若山 悠弥 (3) 嵯峨野高
15 12.83 +2.3 富田 真冴 (3) 京都広学館高
16 12.81 +2.3 荊木 勇登 (3) 塔南高
17 12.76 +1.6 武村 辰義 (3) 京都両洋高
18 12.73 +1.7 吉田 悠多 (1) 堀川高
19 12.66 +2.2 辻 雄太 (2) 西京高
20 12.65 +1.3 三好 恒輝 (3) 京産大附高
21 12.64 +1.4 川村 優太 (2) 乙訓高
22 12.56 +1.6 岸本 啓介 (3) 北嵯峨高
23 12.54 +0.9 木戸 三平 (2) 大谷高
24 12.46 +1.1 森 康貴 (2) 京都広学館高
25 12.43 +1.3 向井 悠真 (3) 堀川高
26 12.39 +2.1 山崎 大毅 (3) 西京高
27 12.38 +1.0 守護 大智 (3) 京都工学院高
28 12.34 +0.9 勝間 光希 (2) 京都両洋高
29 12.32 +3.0 五十嵐 想 (1) 西京高
30 12.27 -0.6 橋本 光希 (1) 鳥羽高
31 12.27 +1.0 岡村 宗颯 (2) 桃山高
32 12.19 +1.3 山脇 宗太郎 (2) 亀岡高
33 12.18 +1.2 谷口 卓 (3) 北稜高
34 12.16 +2.5 炭村 陸 (2) 西城陽高
35 12.12 +0.5 鈴鹿 聖之介 (2) 立命館高
36 12.00 +2.0 中山 胤 (2) 城陽高
37 12.00 +3.0 藤本 生粋 (2) 塔南高
38 11.96 +0.8 馬屋原 晴斗 (3) 南陽高
39 11.95 +2.0 杉本 翔武 (1) 洛南高
40 11.80 +1.1 吉本 達矢 (1) 鳥羽高
41 11.76 +0.8 石橋 建哉 (3) 塔南高
42 11.75 +2.6 田村 渓人 (1) 京都広学館高
43 11.72 +1.1 石村 圭駿 (2) 花園高
44 11.70 +1.3 石田 陸斗 (2) 西京高
45 11.60 +1.4 平野 達也 (1) 田辺高
46 11.55 +0.9 小野 舜貴 (3) 桃山高
47 11.42 +2.1 谷本 憲宣 (2) 大谷高
48 11.40 +0.6 難波 元也 (2) 京教大附高
49 11.08 +2.8 大薮 輝 (1) 北嵯峨高
50 11.04 +2.3 渡辺 尚 (3) 京都八幡高
51 10.87 +0.6 長浜 宏人 (2) 向陽高
52 10.58 +1.3 萩原 凛 (1) 向陽高
53 10.44 +0.0 谷口 昇 (3) 北稜高
54 10.43 +0.8 金沢 直輝 (1) 久御山高
55 10.42 +0.3 定広 優佑 (2) 京都すばる高
NM 田原 蒼嗣 (3) 京都すばる高
NM 林 篤生 (2) 京教大附高
DNS 山本 耕大 (3) 桃山高
DNS 清原 凌河 (2) 京都広学館高
DNS 柴垣 友紀 (3) 京都両洋高
DNS 南 壮舞 (3) 南陽高
DNS 熊谷 慶 (2) 同志社高
DNS 山口 和馬 (1) 乙訓高
DNS 佐久間 達也 (1) 京都文教高
DNS 横田 ゆう (2) 同志社高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.85 田村 星哉 (2) 乙訓高
2 13.33 下村 海渡 (3) 乙訓高
3 12.35 深川 剛士 (3) 菟道高
4 11.06 川上 力哉 (2) 乙訓高
5 11.05 寺嶋 将吾 (3) 田辺高
6 10.60 小森 明 (2) 京都すばる高
7 10.39 姫坂 大雅 (2) 西京高
8 10.23 湊 能之 (3) 西城陽高
9 10.15 水沢 圭吾 (3) 北稜高
10 10.02 田畑 凌也 (3) 塔南高
11 9.85 藤井 成都 (2) 西京高
12 9.68 岡本 斗真 (2) 塔南高
13 9.42 黒沢 匠 (1) 同志社高
14 9.41 西沢 純 (3) 京産大附高
15 9.36 原田 真作 (3) 西京高
16 9.15 竹内 聡良 (3) 京都工学院高
17 9.13 木下 倖佑 (3) 京都工学院高
18 9.00 片岡 大 (3) 京都すばる高
19 8.78 西谷 好祐 (2) 京都学園高
20 8.59 内藤 海人 (2) 北嵯峨高
21 8.44 村山 暁 (1) 北嵯峨高
22 8.35 山下 峻平 (2) 洛東高
23 8.10 佐々木 陸人 (2) 城陽高
24 7.88 森田 楽人 (3) 北嵯峨高
25 7.84 大森 蒼汰 (3) 北嵯峨高
26 7.75 小八木 豊 (2) 久御山高
27 7.58 永井 智之 (3) 堀川高
28 7.10 住 智也 (1) 西京高
29 5.47 上田 玲弥 (1) 西城陽高
DNS 上野 元暉 (1) 花園高
DNS 内海 祐樹 (3) 花園高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.14 木村 将平 (3) 花園高
2 40.62 内海 祐樹 (3) 花園高
3 40.55 坂 耀介 (2) 花園高
4 38.26 山根 大輝 (2) 田辺高
5 37.95 姫坂 大雅 (2) 西京高
6 36.98 高屋 智輝 (3) 洛東高
7 35.38 松本 武留 (2) 乙訓高
8 34.87 小川 典祐 (1) 花園高
9 33.62 水沢 圭吾 (3) 北稜高
10 32.45 田畑 凌也 (3) 塔南高
11 31.50 前川 覇斗 (2) 洛東高
12 30.11 藤井 成都 (2) 西京高
13 29.95 千田 康弘 (1) 塔南高
14 29.66 岡本 斗真 (2) 塔南高
15 29.55 岩本 泰成 (2) 京産大附高
16 28.45 大西 柾輝 (1) 同志社高
17 28.09 桧田 大喜 (1) 乙訓高
18 27.38 野嶋 智樹 (2) 北嵯峨高
19 26.58 竹内 聡良 (3) 京都工学院高
20 25.09 神田 航 (2) 洛東高
21 24.34 中崎 祐貴 (3) 同志社国際高
22 23.94 山本 尚弥 (2) 嵯峨野高
23 22.89 原田 真作 (3) 西京高
24 22.44 深川 剛士 (3) 菟道高
25 22.26 山本 紘輝 (3) 嵯峨野高
26 21.92 桜井 大輔 (3) 洛東高
27 21.55 神野 晃毅 (2) 塔南高
28 21.50 伊藤 陽樹 (2) 北嵯峨高
29 20.27 木村 健央 (2) 京産大附高
30 18.74 羽野 尚輝 (2) 京都学園高
31 16.40 永井 智之 (3) 堀川高
NM 洪水 悠吾 (1) 同志社高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 坂 耀介 (2) 花園高
2 47.42 田畑 凌也 (3) 塔南高
3 44.90 木村 将平 (3) 花園高
4 42.33 前川 覇斗 (2) 洛東高
5 41.76 仲西 泰史 (3) 京都翔英高
6 38.82 木村 琉我 (3) 洛東高
7 32.50 吉良 進之介 (3) 亀岡高
8 31.10 神野 晃毅 (2) 塔南高
9 28.93 小川 典祐 (1) 花園高
10 27.03 姫坂 大雅 (2) 西京高
11 25.25 千田 康弘 (1) 塔南高
12 20.44 斎藤 雄汰郎 (1) 洛東高
13 10.28 宮沢 弦也 (1) 洛東高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 片桐 瑠希也 (3) 南丹高
2 51.11 谷口 圭吾 (3) 洛西高
3 50.53 近藤 良 (3) 鳥羽高
4 50.20 三原 光生 (2) 久御山高
5 46.60 金関 直希 (3) 京産大附高
6 45.16 谷井 和泉 (3) 田辺高
7 44.79 小森 明 (2) 京都すばる高
8 44.57 西島 光希 (3) 京産大附高
9 44.53 川上 力哉 (2) 乙訓高
10 44.42 竹内 聡良 (3) 京都工学院高
11 44.32 湊 能之 (3) 西城陽高
12 43.65 岡本 斗真 (2) 塔南高
13 43.08 田村 星哉 (2) 乙訓高
14 41.46 荒堀 竜也 (3) 洛東高
15 41.18 岡本 泰知 (2) 乙訓高
16 41.16 高田 周摩 (3) 洛北高
17 40.52 田中 翔大 (2) 京教大附高
18 39.97 北川 嵩人 (3) 京都文教高
19 39.77 田畑 龍次 (1) 洛東高
20 39.64 青山 涼 (2) 久御山高
21 39.27 大槻 智輝 (2) 北嵯峨高
22 39.10 山崎 一生 (3) 北嵯峨高
23 38.22 村山 啓伍 (3) 洛東高
24 38.08 森田 匠海 (3) 南陽高
24 38.08 渋江 智也 (2) 大谷高
26 38.04 松本 武留 (2) 乙訓高
27 37.22 西沢 純 (3) 京産大附高
28 35.27 桜井 大輔 (3) 洛東高
29 35.19 奥村 心 (3) 西京高
30 34.65 佐々木 陸人 (2) 城陽高
31 34.41 岸 尚輝 (3) 北嵯峨高
32 34.40 福本 誠太朗 (2) 西城陽高
33 34.31 山根 大輝 (2) 田辺高
34 33.07 瀬川 愛斗 (1) 塔南高
35 32.20 今西 直 (3) 堀川高
36 31.86 大槻 透維 (2) 西城陽高
37 31.65 宮良 高琉 (2) 南陽高
38 31.58 森川 響 (1) 塔南高
39 31.16 中村 涼之介 (1) 西京高
40 30.31 藤井 成都 (2) 西京高
41 30.03 西畑 宏哉 (2) 堀川高
42 29.83 北村 翠 (2) 西京高
43 27.20 塚田 一陽 (2) 同志社国際高
44 25.77 福山 大智 (3) 北嵯峨高
45 25.74 谷口 昇 (3) 北稜高
NM 帯山 玄也 (2) 西城陽高
NM 丸本 雄大 (2) 京教大附高

男子オープン 八種競技

男子オープン 八種競技

順位 記録 選手 所属
1 5199 北川 嵩人 (3) 京都文教高
2 4972 早川 巧 (2) 鳥羽高
3 4905 平井 柊太 (1) 洛南高
4 4572 山田 篤史 (3) 塔南高
5 4480 木村 涼 (3) 田辺高
6 4166 加藤 樹 (3) 乙訓高
7 4107 磯田 晴太郎 (2) 西京高
8 4094 岡村 健佑 (3) 北嵯峨高
9 4081 高田 周摩 (3) 洛北高
10 4080 木下 倖佑 (3) 京都工学院高
11 4068 城野 光恵 (2) 洛南高
12 4009 今西 直 (3) 堀川高
13 3946 角 光翼 (3) 城陽高
14 3912 大門 立真 (2) 乙訓高
15 3863 新保 竜聖 (2) 城陽高
16 3772 山下 裕成 (3) 西城陽高
DNF 樋口 晃平 (3) 塔南高
DNF 上原 匠真 (2) 西京高

女子 100m 決勝

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子100m1~4組修正版

動画: M Yoppi

女子 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 吉岡 里奈 (2) 西京高
2 12.75 伊藤 結衣 (3) 向陽高
3 12.95 讃岐 美奈実 (3) 龍谷大附平安高
4 13.00 石井 彩月 (1) 龍谷大附平安高
5 13.04 河原林 桃音 (2) 乙訓高
6 13.12 長手 美波 (2) 洛北高
7 13.17 小野田 彩耶 (1) 龍谷大附平安高
DNS 青木 穂 (3) 西京高
DNS 安達 茉鈴 (1) 京都橘高

女子 100m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田中 ノフィー (2) 鳥羽高
2 12.77 杉本 怜夏 (1) 京都光華高
3 12.91 谷内 優菜 (3) 乙訓高
4 12.92 黒川 陽菜 (3) 紫野高
5 13.18 早川 佑奈 (3) 京都橘高
6 13.26 中野 杏郁 (1) 京都光華高
7 13.32 木和 明日香 (2) 乙訓高
8 13.38 大森 双葉 (2) 洛北高
DNS 杉浦 那美 (3) 同志社国際高

女子 100m 決勝3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 弥吉 萌乃 (1) 京都光華高
2 13.18 小畑 真稀 (2) 乙訓高
3 13.26 前畑 凛 (1) 鳥羽高
4 13.33 成瀬 瑞穂 (3) 京都橘高
5 13.36 円城寺 祐穂 (3) 塔南高
6 13.41 判藤 祥子 (1) 西城陽高
7 13.50 八田 真奈 (3) 京都文教高
8 13.56 永味 彩 (3) 京都文教高
9 14.02 岡部 萌映子 (3) 西城陽高

女子 100m 決勝4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 向村 菜乃花 (3) 京都広学館高
2 13.26 織田 朝美 (2) 西京高
3 13.27 徳永 倫加子 (1) 西京高
4 13.38 星野 杏奈 (3) 北稜高
5 13.48 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治高
6 13.69 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大附平安高
7 13.77 橋本 ゆき (1) 京都橘高
8 13.96 竹原 心 (1) 京都西山高
DNS 山本 悠月 (1) 京都西山高

女子 100m 決勝5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 藤村 麻世 (3) 菟道高
2 13.17 北村 依子 (3) 桂高
3 13.29 足立 美咲 (2) 同志社高
4 13.31 北尾 友梨 (2) 鳥羽高
5 13.32 中西 麻友 (3) 塔南高
6 13.40 藤原 あい (1) 西城陽高
7 13.48 岡本 芽依 (2) 京都文教高
8 13.52 斎藤 日向花 (3) 京都両洋高
9 13.66 小畑 侑希奈 (1) 京都文教高

女子 100m 決勝6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 常久 すず奈 (3) 南陽高
2 13.41 苅谷 舞美 (2) 菟道高
3 13.50 木村 胡桃 (2) 向陽高
4 13.61 本城 咲良 (1) 塔南高
5 13.65 竹下 佳奈 (2) 北稜高
6 13.74 奥村 南帆 (1) 塔南高
7 13.77 藤井 ほのか (2) 洛西高
8 13.97 森本 美咲 (1) 立命館高
9 14.45 石上 紗帆 (3) 京教大附高

女子 100m 決勝7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 木村 こころ (2) 京都両洋高
2 13.45 吉田 諒香 (1) 立命館高
3 13.46 守田 乙葉 (2) 堀川高
4 13.80 寺田 利帆 (3) 山城高
5 13.81 木村 真優 (3) 亀岡高
6 13.86 加地 真侑 (1) 鳥羽高
7 14.05 飯田 実有紀 (2) 西城陽高
8 14.28 野田 晴予 (3) 京産大附高
DNS 竹田 月子 (3) 京都広学館高

女子 100m 決勝8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 見谷 ひかり (3) 東稜高
2 14.04 平井 遥 (2) 洛西高
3 14.40 小島 志音 (1) 京都光華高
4 14.69 福原 美優 (1) 立命館高
5 14.72 宮本 真奈 (1) 立命館高
6 14.92 堀田 桃花 (3) 同志社高
7 15.01 松田 愛香 (1) 同志社高
8 15.14 高橋 舞 (1) 京都西山高
DNS 津田 菜々美 (3) 南陽高

女子 100m 決勝9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 武川 紗果 (2) 北嵯峨高
2 14.04 滝本 涼羽 (1) 洛北高
3 14.09 橋本 佳奈 (3) 京産大附高
4 14.18 橋本 憧 (3) 京産大附高
5 14.21 長崎 まなみ (2) 紫野高
6 14.74 馬場 智晶 (1) 向陽高
7 14.82 出路 遥 (2) 桂高
DNS 西沢 花菜 (2) 桃山高
DNS 高天 帆夏 (2) 北嵯峨高

女子 100m 決勝10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 新川 湖都 (2) 京都すばる高
2 14.19 元山 りら (2) 北桑田高
3 14.22 高橋 佑紀世 (2) 嵯峨野高
4 14.39 西川 萌々香 (3) 向陽高
5 14.40 堂芝 まひろ (3) 東稜高
6 14.42 秋本 百合子 (2) 同志社国際高
7 14.46 白石 香乃 (1) 京都西山高
8 14.47 西村 ひなた (2) 洛西高
山本 媛稀 (2) 大谷高

女子 100m 決勝11組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 清田 愛来 (1) 北稜高
2 14.21 松本 彩佳 (2) 同志社国際高
3 14.21 西村 彩香 (2) 大谷高
4 14.45 村主 佳穂 (2) 京教大附高
5 14.56 吉河 凛花 (3) 京都すばる高
6 14.70 速水 いお梨 (3) 京教大附高
7 14.70 内田 和花 (3) 大谷高
8 15.63 栢本 涼 (1) 立命館宇治高
DNS 山内 美和 (3) 京都女高

女子 100m 決勝12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 東 愛華 (2) 久御山高
2 14.26 相良 結衣子 (2) 南陽高
3 14.28 藤林 果奈 (2) 桂高
4 14.48 木村 美空 (2) 久御山高
5 14.57 赤沢 愛弓 (2) 東稜高
6 14.91 平石 真璃亜 (3) 菟道高
7 14.97 西田 菜月 (2) 京都学園高
DNS 伊藤 愛子ロレイン (2) 京都女高

女子 100m 決勝13組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 大平 咲都 (2) 桂高
2 14.92 小笹 希美 (2) 紫野高
3 15.05 河田 真歩 (2) 京都女高
4 15.07 村上 愛実 (2) 紫野高
5 15.15 井藤 美空 (2) 北桑田高
6 15.53 岡田 乃栄 (3) 京都成章高
7 15.65 渡辺 理沙 (2) 京都すばる高
DNS 村山 飛龍 (3) 桃山高

女子 100m 決勝14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 諸隈 あやね (2) 京都両洋高
2 13.62 木本 優香 (3) 堀川高
3 13.70 杉本 菜々子 (3) 花園高
4 14.27 野口 光 (1) 洛北高
5 14.32 井上 穂香 (1) 久御山高
6 15.08 阿部 渚 (1) 久御山高
7 15.26 堤 陽奈 (1) 京都両洋高
8 16.33 竹内 香乃佳 (1) 北嵯峨高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子200m1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 25.14 中尾 あゆみ (3) 西城陽高
2 25.81 井上 あず美 (3) 京都橘高
3 25.83 井上 晴稀 (1) 京都橘高
4 25.94 山本 亜美 (1) 京都橘高
5 26.51 河原林 桃音 (2) 乙訓高
6 26.70 岩井 千波 (1) 京都橘高
DNS 青木 穂 (3) 西京高
DNS 石井 彩月 (1) 龍谷大附平安高

女子 200m 決勝2組(+2.0)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子200m2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 25.60 福原 夏実 (3) 立命館高
2 25.72 久保 絵理花 (3) 龍谷大附平安高
3 25.86 山口 梨佳子 (2) 西城陽高
4 25.90 梅本 怜奈 (3) 立命館高
5 26.05 杉本 怜夏 (1) 京都光華高
6 26.37 川端 野乃花 (3) 西城陽高
7 26.41 長手 美波 (2) 洛北高
8 26.48 中野 杏郁 (1) 京都光華高

女子 200m 決勝3組(-0.9)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子200m3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 26.68 伊藤 結衣 (3) 向陽高
2 26.81 浦谷 愛未 (3) 京都文教高
3 26.82 谷内 優菜 (3) 乙訓高
4 26.87 讃岐 美奈実 (3) 龍谷大附平安高
5 26.89 織田 朝美 (2) 西京高
6 27.04 黒川 陽菜 (3) 紫野高
7 27.39 杉浦 那美 (3) 同志社国際高
8 28.04 松元 晶子 (1) 京都光華高

女子 200m 決勝4組(-0.5)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子200m4組修正版

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 26.71 向村 菜乃花 (3) 京都広学館高
2 27.02 徳永 倫加子 (1) 西京高
3 27.14 足立 美咲 (2) 同志社高
4 27.65 井川 紅亜 (2) 向陽高
5 27.80 大森 双葉 (2) 洛北高
6 27.92 釆○ 見 (2) 同志社高
7 28.69 竹原 心 (1) 京都西山高
小畑 真稀 (2) 乙訓高

女子 200m 決勝5組(-3.0)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子200m5組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 26.94 菱田 莉音 (2) 立命館高
2 27.51 木本 優香 (3) 堀川高
3 27.67 木村 鈴香 (2) 塔南高
4 27.72 北村 依子 (3) 桂高
5 28.23 永味 彩 (3) 京都文教高
6 28.24 中西 麻友 (3) 塔南高
7 28.27 森田 菜々美 (3) 城陽高
8 28.27 山田 澪 (1) 京都文教高

女子 200m 決勝6組(-3.1)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子200m6組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 27.40 八田 新菜 (2) 鳥羽高
2 27.49 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽高
3 27.83 星野 杏奈 (3) 北稜高
4 28.22 東 莉緒 (2) 立命館高
5 28.23 藤嶋 梨歩 (2) 龍谷大附平安高
6 28.54 磯部 日香里 (1) 西京高
7 28.71 小畑 侑希奈 (1) 京都文教高
8 29.04 見谷 ひかり (3) 東稜高

女子 200m 決勝7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 守田 乙葉 (2) 堀川高
2 27.97 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治高
3 28.14 奥村 南帆 (1) 塔南高
4 28.45 本城 咲良 (1) 塔南高
5 28.83 牧 杏奈 (1) 同志社高
6 28.89 藤井 ほのか (2) 洛西高
7 29.81 三木 優里奈 (1) 同志社高
8 30.90 江崎 美帆 (1) 向陽高

女子 200m 決勝8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 弥吉 萌乃 (1) 京都光華高
2 28.60 杉本 菜々子 (3) 花園高
3 29.23 西村 ひなた (2) 洛西高
4 29.44 平井 遥 (2) 洛西高
5 29.55 木村 真優 (3) 亀岡高
6 29.80 西沢 花菜 (2) 桃山高
7 31.69 高橋 舞 (1) 京都西山高
DNS 竹田 月子 (3) 京都広学館高

女子 200m 決勝9組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.69 竹下 佳奈 (2) 北稜高
2 28.71 苅谷 舞美 (2) 菟道高
3 29.10 西川 萌々香 (3) 向陽高
4 29.55 新川 湖都 (2) 京都すばる高
5 29.74 藤林 果奈 (2) 桂高
6 29.84 高橋 佑紀世 (2) 嵯峨野高
7 30.08 丹田 圭奈美 (3) 京都女高
8 30.24 武藤 季紗 (3) 北稜高

女子 200m 決勝10組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 西村 彩香 (2) 大谷高
2 29.56 内海 朱莉 (2) 菟道高
3 29.92 橋本 憧 (3) 京産大附高
4 30.11 内田 和花 (3) 大谷高
5 30.47 野田 晴予 (3) 京産大附高
6 31.15 矢内 さくら (3) 京都女高
DNS 秋本 百合子 (2) 同志社国際高

女子 200m 決勝11組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.62 吉川 有里子 (2) 桂高
2 30.54 土岐 祐菜 (2) 京産大附高
3 30.66 河田 真歩 (2) 京都女高
4 30.84 村上 愛実 (2) 紫野高
5 31.07 村山 飛龍 (3) 桃山高
6 31.10 小笹 希美 (2) 紫野高
7 31.56 野上 綾香 (3) 東稜高

女子 200m 決勝12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.36 相良 結衣子 (2) 南陽高
2 31.07 堀川 知美 (2) 北稜高
3 31.38 鳥本 采花 (2) 京都すばる高
4 31.99 川崎 亜夢 (1) 鴨沂高
5 33.99 石井 優里奈 (2) 同志社国際高
DNS 山口 萌音 (2) 大谷高
DNS 鈴木 聡子 (2) 同志社女高

女子 200m 決勝13組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.70 判藤 祥子 (1) 西城陽高
2 29.01 鵜池 叶有 (1) 乙訓高
3 30.26 谷口 羽奈 (1) 鳥羽高
4 30.55 中川 由理佳 (1) 同志社国際高
5 30.77 重光 麟 (1) 京都両洋高
DNS 滝本 涼羽 (1) 洛北高
DNS 白石 香乃 (1) 京都西山高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400m1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 58.30 梅本 怜奈 (3) 立命館高
2 58.53 四堂 英恵 (3) 西城陽高
3 58.55 続木 千尋 (2) 京都橘高
4 58.61 山本 彩乃 (3) 京都橘高
5 59.41 福原 夏実 (3) 立命館高
6 1:00.18 上堀内 優花 (3) 西城陽高
7 1:00.58 崎川 泰未 (3) 西京高
8 1:00.64 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽高

女子 400m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400m2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 58.96 浦谷 愛未 (3) 京都文教高
2 59.08 田中 ノフィー (2) 鳥羽高
3 59.52 村上 和葉 (1) 京都光華高
4 1:00.02 愛須 茉耶 (2) 京都文教高
5 1:00.44 杉浦 那美 (3) 同志社国際高
6 1:00.79 林 美佑 (3) 京都文教高
7 1:00.90 浦西 遥海 (3) 龍谷大附平安高
DNS 稲村 詩穂 (3) 西京高

女子 400m 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400m3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:00.51 織田 朝美 (2) 西京高
2 1:00.53 尾崎 未悠 (2) 同志社高
3 1:01.68 川勝 乃ノ香 (3) 乙訓高
4 1:02.31 木村 鈴香 (2) 塔南高
5 1:02.58 井川 紅亜 (2) 向陽高
6 1:02.65 上村 ちひろ (2) 龍谷大附平安高
7 1:03.00 岡村 優依 (3) 乙訓高
DNS 安見 理沙 (3) 同志社高

女子 400m 決勝4組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400m4組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 八田 新菜 (2) 鳥羽高
2 1:01.17 堤 由妃 (2) 西城陽高
3 1:01.76 中西 麻友 (3) 塔南高
4 1:01.84 小畑 アキ (2) 西京高
5 1:02.03 木村 春果 (3) 京都橘高
6 1:02.52 松本 真凛 (3) 京都両洋高
7 1:02.59 大谷 珠希 (3) 西城陽高
8 1:03.13 伊藤 紗彩 (3) 塔南高

女子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 守田 乙葉 (2) 堀川高
2 1:01.78 小林 万葉 (1) 京都文教高
3 1:01.82 雜賀 晶子 (3) 京教大附高
4 1:02.44 桝本 蒼 (3) 龍谷大附平安高
5 1:03.79 吉原 愛 (2) 塔南高
6 1:04.10 湯浅 理子 (3) 京都光華高
7 1:04.76 菱田 莉音 (2) 立命館高

女子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.62 杉本 菜々子 (3) 花園高
2 1:04.14 吉岡 英 (2) 同志社高
3 1:05.21 稲原 南穂 (2) 洛北高
4 1:06.32 森田 菜々美 (3) 城陽高
5 1:06.91 丹田 圭奈美 (3) 京都女高
6 1:10.65 福嶋 いずみ (2) 立命館宇治高
DNS 原田 美玖 (3) 京産大附高

女子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.04 木本 優香 (3) 堀川高
2 1:06.87 尾高 瑞季 (2) 嵯峨野高
3 1:07.51 武藤 季紗 (3) 北稜高
4 1:09.04 堀川 知美 (2) 北稜高
5 1:09.63 山本 幸奈 (3) 京教大附高
6 1:10.51 岡本 汐香 (3) 京教大附高
7 1:12.23 矢内 さくら (3) 京都女高

女子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.09 土岐 祐菜 (2) 京産大附高
2 1:10.51 石川 福美 (2) 北嵯峨高
3 1:10.55 山口 萌音 (2) 大谷高
4 1:10.66 北野 沙希 (2) 京産大附高
5 1:11.98 山内 瑞季 (2) 洛西高
6 1:12.89 高橋 舞 (1) 京都西山高
7 1:12.96 近藤 愛友 (2) 東稜高

女子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.92 小林 萌音 (2) 桃山高
2 1:07.00 津田 琳音 (2) 堀川高
3 1:07.31 猪阪 幸花 (3) 京都光華高
4 1:08.25 松田 美結 (2) 京都両洋高
5 1:15.54 松川 知聖 (2) 京産大附高
6 1:20.66 中山 和奏 (1) 同志社女高
DNS 広村 華蓮 (3) 龍谷大附平安高

女子 400m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 58.67 山本 亜美 (1) 京都橘高
2 1:04.53 殿内 美愛 (3) 京都両洋高
3 1:04.92 岸本 藍瞳 (1) 京都光華高
4 1:04.97 竹下 佳奈 (2) 北稜高
5 1:08.02 鵜池 叶有 (1) 乙訓高
6 1:08.61 村山 飛龍 (3) 桃山高
7 1:14.29 小森 葵 (2) 木津高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子800m1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 2:19.57 愛須 茉耶 (2) 京都文教高
2 2:22.19 安見 理沙 (3) 同志社高
3 2:23.77 小林 万葉 (1) 京都文教高
4 2:24.48 岡村 優依 (3) 乙訓高
5 2:24.62 殿内 美愛 (3) 京都両洋高
6 2:24.95 柴田 来夢 (1) 桂高
DNS 稲村 詩穂 (3) 西京高
DNS 松本 真凛 (3) 京都両洋高

女子 800m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子800m2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 2:18.41 木下 茜 (3) 京都光華高
2 2:19.06 林 美佑 (3) 京都文教高
3 2:19.33 中塚 萌 (3) 西京高
4 2:21.84 梅本 怜奈 (3) 立命館高
5 2:21.86 水田 京佳 (3) 塔南高
6 2:22.90 山崎 彩乃 (2) 乙訓高
7 2:30.15 中地 こころ (1) 立命館宇治高
8 2:30.74 大浦 はるな (1) 立命館宇治高

女子 800m 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子800m3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 吉岡 里奈 (2) 西京高
2 2:20.51 稲垣 菜穂 (3) 京都文教高
3 2:21.49 原田 楓奈 (1) 立命館宇治高
4 2:26.02 伊藤 紗彩 (3) 塔南高
5 2:26.50 飯田 実優 (1) 京都光華高
6 2:28.88 西嶌 凛 (1) 京都外大西高
7 2:30.06 蛭子野 世空 (1) 京都外大西高
8 2:31.66 田中 花歩 (1) 京都外大西高

女子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.42 石原 茜 (1) 桂高
2 2:25.79 浦西 遥海 (3) 龍谷大附平安高
3 2:25.93 大谷 珠希 (3) 西城陽高
4 2:26.91 八木 ひより (2) 乙訓高
5 2:27.84 伊藤 美空 (1) 立命館宇治高
6 2:28.84 西村 花梨 (3) 鳥羽高
7 2:29.05 山村 茉奈 (2) 西京高
8 2:30.84 伊勢戸 瑞生 (1) 桂高

女子 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.71 塩見 朱理 (2) 立命館高
2 2:25.09 堤 由妃 (2) 西城陽高
3 2:27.06 原田 美玖 (3) 京産大附高
4 2:27.35 村田 千紗 (1) 京都光華高
5 2:29.28 岸部 蓮希 (1) 京都外大西高
6 2:30.84 小林 萌音 (2) 桃山高
7 2:31.89 広村 華蓮 (3) 龍谷大附平安高
8 2:32.38 谷尻唯 (3) 同志社高

女子 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.29 川原 空 (3) 京都両洋高
2 2:29.87 広尾 凛 (3) 同志社高
3 2:32.46 東田 愛美 (3) 西城陽高
4 2:33.34 吉原 愛 (2) 塔南高
5 2:33.85 村山 果奈 (2) 塔南高
6 2:34.56 上原 美空 (2) 向陽高
7 2:35.59 豊島 結女 (3) 桃山高
8 2:48.02 小山 都彩 洛西高

女子 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.38 服部 颯紀 (3) 京都光華高
2 2:29.69 中島 礼望 (2) 同志社高
3 2:30.46 福田 伶衣 (3) 京都明徳高
4 2:32.59 松田 美結 (2) 京都両洋高
5 2:32.72 伊砂 茉南 (2) 鳥羽高
6 2:37.39 大坂 友理 (1) 桂高
7 2:40.56 森 睦実 (3) 嵯峨野高
8 3:06.40 阪井 みなみ (1) 向陽高

女子 800m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 太田 華乃 (1) 立命館高
2 2:29.13 臼野 友実子 (2) 田辺高
3 2:35.87 津田 琳音 (2) 堀川高
4 2:39.36 藤岡 成美 (2) 大谷高
5 2:39.49 池田 茉里 (2) 京産大附高
6 2:41.34 伊藤 瑠璃 (2) 京都すばる高
7 2:41.86 田辺 かのん (2) 嵯峨野高

女子 800m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.70 中西 友里奈 (2) 久御山高
2 2:36.55 水野 里花 (1) 立命館高
3 2:38.26 坂田 瑞穂 (3) 南陽高
4 2:40.74 野木 穂花 (2) 北嵯峨高
5 2:43.46 小森 葵 (2) 木津高
6 2:44.23 柿ノ内 陽菜 (3) 城陽高
7 2:47.34 永島 花華 (2) 同志社国際高

女子 800m 決勝10組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.57 洞林 由依 (3) 嵯峨野高
2 2:47.14 北野 沙希 (2) 京産大附高
3 2:49.03 鳥本 采花 (2) 京都すばる高
4 2:51.05 松川 知聖 (2) 京産大附高
5 2:53.14 藤田 桃音 (3) 京都八幡高
6 2:56.82 上野 葵 (2) 北桑田高
DNS 村田 愛結 (2) 木津高

女子 800m 決勝11組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.10 飯田 実有紀 (2) 西城陽高
2 2:32.59 塩川 真菜 (2) 洛北高
3 2:35.06 高橋 怜子 (1) 堀川高
4 2:38.03 三谷 明日香 (1) 同志社女高
5 2:40.82 奥村 明梨 (3) 南丹高
6 2:43.48 石川 怜実 (1) 北嵯峨高
7 2:51.66 坂尾 遼香 (1) 北嵯峨高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.58 三原 梓 (1) 立命館宇治高
2 4:36.71 中西 智子 (3) 京都光華高
3 4:37.54 千賀 若奈 (2) 京都外大西高
4 4:39.69 枚田 茉優 (3) 京都光華高
5 4:45.02 三原 環 (2) 立命館宇治高
6 4:47.44 山崎 彩乃 (2) 乙訓高
7 4:47.46 水田 京佳 (3) 塔南高
8 4:47.71 高田 美紗 (3) 京都光華高
9 4:51.18 藤岡 美羽 (1) 京都光華高
10 4:51.99 村松 灯 (1) 立命館宇治高
11 4:52.95 木村妃那 (3) 京都両洋高
12 5:02.33 吉田 千裕 (3) 京都文教高
13 5:02.47 内片 玲 (1) 西京高
DNS 大浦 はるな (1) 立命館宇治高
DNS 村山 彩夏 (2) 桂高

女子 1500m 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子1500m2組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 4:49.36 石原 茜 (1) 桂高
2 4:50.90 奥田 月菜 (2) 西京高
3 4:54.34 池田 朱里 (1) 京都外大西高
4 4:54.77 松本 真凛 (3) 京都両洋高
5 4:54.96 村山 桃香 (2) 乙訓高
6 4:55.83 伊勢戸 瑞生 (1) 桂高
7 4:56.57 川原 空 (3) 京都両洋高
8 4:58.41 稲垣 菜穂 (3) 京都文教高
9 5:00.68 前田 里奈 (2) 京都外大西高
10 5:00.87 池上 綾華 (2) 京都文教高
11 5:01.28 西村 花梨 (3) 鳥羽高
12 5:03.91 山村 茉奈 (2) 西京高
13 5:06.68 田中 花歩 (1) 京都外大西高
14 5:11.35 石川 沙椰子 (2) 塔南高
15 5:15.76 中川 琴子 (1) 乙訓高

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.79 居場 天来 (2) 立命館高
2 4:58.26 大塚 小春 (3) 北嵯峨高
3 4:58.81 平井 紬希 (3) 同志社国際高
4 5:00.32 西田 華奈 (3) 塔南高
5 5:03.24 森本 祥加 (2) 塔南高
6 5:06.10 中島 史佳 (2) 同志社高
7 5:06.63 塩川 真菜 (2) 洛北高
8 5:11.86 福田 伶衣 (3) 京都明徳高
9 5:12.30 細見 瞳向 (1) 桃山高
10 5:14.22 伴 あすわ (3) 桃山高
11 5:18.22 宇都 さくら (2) 乙訓高
12 5:19.94 香西 美紀子 (3) 京教大附高
13 5:32.14 関川 愛子 (1) 同志社高
14 5:34.41 長谷川 祥子 (3) 菟道高
15 5:35.43 池田 茉里 (2) 京産大附高

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.15 太田 華乃 (1) 立命館高
2 5:06.01 近藤 未空 (2) 立命館高
3 5:10.33 西田 実紗 (2) 南陽高
4 5:14.61 紺野 愛美 (2) 南陽高
5 5:14.77 野々村 吉華 (3) 桃山高
6 5:15.08 片桐穂乃香 (2) 京都両洋高
7 5:15.35 伊砂 茉南 (2) 鳥羽高
8 5:17.19 中本 有美 (2) 堀川高
9 5:19.49 植村 華名 (2) 西京高
10 5:20.36 大角 香穂 (2) 嵯峨野高
11 5:22.86 豊島 結女 (3) 桃山高
12 5:24.65 西岸 果凛 (2) 堀川高
13 5:41.69 柿ノ内 陽菜 (3) 城陽高
DNS 小谷 暖 (1) 桂高

女子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.03 高橋 怜子 (1) 堀川高
2 5:19.25 後町 わこ (3) 西城陽高
3 5:24.67 奥村 明梨 (3) 南丹高
4 5:25.27 藤岡 成美 (2) 大谷高
5 5:25.82 森川 夏希 (2) 南陽高
6 5:29.66 新子 紗矢 (2) 同志社高
7 5:30.53 篠原 未羽 (1) 向陽高
8 5:32.30 横須賀千咲 (2) 久御山高
9 5:42.00 柏 小晴 (2) 堀川高
10 5:44.60 山本 真生 (3) 菟道高
11 5:58.69 広瀬 なるみ (3) 京産大附高
12 6:08.01 村田 愛結 (2) 木津高
13 6:18.19 石田 千乃 (2) 南陽高
DNS 古川 茉琳 (3) 木津高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子3000m1組ダイジェスト

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 9:53.51 津熊 莉菜 (1) 立命館宇治高
2 10:02.92 原田 楓奈 (1) 立命館宇治高
3 10:04.87 曽根 野乃花 (2) 立命館宇治高
4 10:05.67 吉田 志織 (3) 京都光華高
5 10:09.95 堀井 涼夏 (3) 京都外大西高
6 10:09.95 石原 茜 (1) 桂高
7 10:16.10 木下 茜 (3) 京都光華高
8 10:19.35 奥田 真実 (2) 京都外大西高
9 10:19.74 高科 絢菜 (2) 京都光華高
10 10:20.99 柴田 来夢 (1) 桂高
11 10:21.46 奥田 月菜 (2) 西京高
12 10:29.93 池田 朱里 (1) 京都外大西高
13 10:32.65 中谷 友美 (2) 京都光華高
14 10:40.03 木村妃那 (3) 京都両洋高
15 10:49.30 山下 美帆 (2) 塔南高
16 10:50.34 西田 華奈 (3) 塔南高
17 10:52.53 石川 沙椰子 (2) 塔南高
18 10:53.02 村山 桃香 (2) 乙訓高
19 10:58.89 中地 こころ (1) 立命館宇治高
20 11:16.36 村山 彩夏 (2) 桂高
21 11:17.24 香西 美紀子 (3) 京教大附高

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:35.74 居場 天来 (2) 立命館高
2 10:39.20 近藤 未空 (2) 立命館高
3 10:41.07 嶋 歩実 (3) 京都外大西高
4 10:49.83 中尾 朱里 (1) 立命館高
5 10:50.59 大塚 小春 (3) 北嵯峨高
6 10:56.18 山内 優奈 (2) 乙訓高
7 10:56.61 吉永 実結 (2) 桂高
8 11:01.66 永田 真優 (2) 立命館高
9 11:09.31 森本 祥加 (2) 塔南高
10 11:12.45 三木 千智 (3) 嵯峨野高
11 11:15.72 中島 史佳 (2) 同志社高
12 11:19.72 森田 絢凪 (2) 乙訓高
13 11:25.28 片桐穂乃香 (2) 京都両洋高
14 11:25.86 岡山 文香 (3) 京都両洋高
15 11:29.06 中本 有美 (2) 堀川高
16 11:32.67 中村 愛 (3) 京都両洋高
17 11:42.12 鯛取 明日香 (1) 乙訓高
18 11:43.76 後町 わこ (3) 西城陽高
19 11:58.91 黒川 佳南 (3) 亀岡高
20 12:06.46 西岸 果凛 (2) 堀川高
DNS 伴 あすわ (3) 桃山高

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.1)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子100mH1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 14.25 中尾 あゆみ (3) 西城陽高
2 14.66 円城寺 祐穂 (3) 塔南高
3 14.67 川端 野乃花 (3) 西城陽高
4 14.76 古西 清乃 (2) 京都橘高
5 15.10 清水 彩妃 (3) 京都文教高
6 15.15 北尾 友梨 (2) 鳥羽高
7 15.28 中治 衣理 (3) 京都橘高
8 16.14 本井 くるみ (3) 乙訓高
DNS 定池 弥音 (1) 塔南高

女子 100mH(0.838m) 決勝2組(-1.4)

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子100mH2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 15.20 大窪 乙葉 (1) 京都橘高
2 15.30 小山 空 (2) 京都文教高
3 15.37 大菅 紗矢香 (1) 鳥羽高
4 16.30 田村 彩恵 (3) 西城陽高
5 17.26 北井 のどか (3) 同志社高

女子 100mH(0.838m) 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 是枝 和佳奈 (2) 立命館高
2 16.17 寺上 温 (2) 塔南高
3 16.44 二沢 智帆 (2) 同志社高
4 17.66 赤阪 美保 (3) 嵯峨野高

女子 100mH(0.838m) 決勝4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 釆○ 見 (2) 同志社高
2 16.67 橋口 清花 (3) 乙訓高
3 16.81 道下 柚莉 (2) 西京高
4 16.87 井上 由萌 (1) 西城陽高
5 17.14 倉橋 姫香 (1) 西京高
6 17.15 橋本 佳奈 (3) 京産大附高
7 17.18 元山 りら (2) 北桑田高
8 18.43 小野 菜月 (2) 堀川高

女子 100mH(0.838m) 決勝5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 平郡 衣舞 (2) 桃山高
2 17.86 出路 遥 (2) 桂高
3 18.23 木村 胡桃 (2) 向陽高
4 18.31 中村 優里 (1) 西京高
5 18.40 井藤 美空 (2) 北桑田高
6 18.56 速水 いお梨 (3) 京教大附高
DNS 津田 菜々美 (3) 南陽高
山本 真夕 (2) 北嵯峨高

女子 100mH(0.838m) 決勝6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.97 田村 理紗 (1) 西京高
2 17.52 小寺 杏 (3) 北嵯峨高
3 18.04 芝本 登萌 (2) 京教大附高
4 18.10 内海 朱莉 (2) 菟道高
5 18.41 田中 杏映 (1) 北嵯峨高
6 18.46 木和 明日香 (2) 乙訓高
7 18.96 中田 幸花 (2) 久御山高
DNS 山本 悠月 (1) 京都西山高

女子 100mH(0.838m) 決勝7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 前畑 凛 (1) 鳥羽高
2 17.66 木曽田 莉子 (1) 乙訓高
3 17.83 橋本 ゆき (1) 京都橘高
4 19.20 奥村 心葉 (1) 立命館高
5 20.00 西ケ開 麻衣 (2) 嵯峨野高
6 20.09 佐野 瑠以子 (2) 堀川高
7 20.30 谷口 羽奈 (1) 鳥羽高
DNS 下出 愛華 (2) 龍谷大附平安高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400mH1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:02.96 中塚 萌 (3) 西京高
2 1:03.34 有留 淳 (3) 西城陽高
3 1:04.21 勝冶 奈央 (2) 西京高
4 1:05.71 熊谷 夏乃香 (2) 鳥羽高
5 1:05.88 尾崎 未悠 (2) 同志社高
6 1:06.64 本井 くるみ (3) 乙訓高
7 1:07.52 崎川 泰未 (3) 西京高
8 1:08.53 井川 紅亜 (2) 向陽高

女子 400mH(0.762m) 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400mH2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:07.18 雜賀 晶子 (3) 京教大附高
2 1:07.90 中塚 亜美 (3) 洛西高
3 1:07.95 湯浅 理子 (3) 京都光華高
4 1:09.37 小山 空 (2) 京都文教高
5 1:10.23 井上 菜緒 (3) 北稜高
6 1:10.75 渡辺 都幹 (3) 京都文教高
7 1:14.76 小野 菜月 (2) 堀川高
DNS 円城寺 祐穂 (3) 塔南高

女子 400mH(0.762m) 決勝3組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子400mH3組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 1:09.29 上村 ちひろ (2) 龍谷大附平安高
2 1:09.74 木曽田 莉子 (1) 乙訓高
3 1:09.86 田村 理紗 (1) 西京高
4 1:10.50 寺上 温 (2) 塔南高
5 1:10.73 山口 風香 (2) 京都光華高
6 1:11.92 平郡 衣舞 (2) 桃山高
7 1:12.57 稲原 南穂 (2) 洛北高
8 1:13.66 出路 遥 (2) 桂高

女子 400mH(0.762m) 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.44 尾高 瑞季 (2) 嵯峨野高
2 1:12.53 橋口 清花 (3) 乙訓高
3 1:16.10 山本 幸奈 (3) 京教大附高
4 1:17.32 原田 瑞葵 (2) 南陽高
5 1:18.99 岡本 汐香 (3) 京教大附高
6 1:19.61 和気 波留加 (3) 京都女高
7 1:20.04 岩本 月 (1) 西城陽高
8 1:21.40 芝本 登萌 (2) 京教大附高

女子 400mH(0.762m) 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.52 山本 亜美 (1) 京都橘高
2 1:09.79 吉岡 英 (2) 同志社高
3 1:12.96 木村 胡桃 (2) 向陽高
4 1:15.02 中川 璃子 (2) 龍谷大附平安高
5 1:17.13 武藤 季紗 (3) 北稜高
6 1:21.46 野木 穂花 (2) 北嵯峨高
DNS 山本 悠月 (1) 京都西山高

女子 5000mW 決勝

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子5000mWダイジェスト

動画: M Yoppi

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:43.19 深田 彩加 (3) 塔南高
2 25:45.16 奥田 月菜 (2) 西京高
3 26:00.84 若狭 杏奈 (2) 嵯峨野高
4 26:00.94 柏 小晴 (2) 堀川高
5 27:16.08 肥塚 真実 (3) 京都光華高
6 28:30.78 森田 蘭世 (2) 桂高
7 29:30.81 植村 華名 (2) 西京高
8 32:32.98 美濃部 ゆず (2) 堀川高
内片 玲 (1) 西京高

女子オープン 4×100mR 決勝

女子オープン 4×100mR 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子4×100mリレー1組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 47.16 京都橘高 京都橘高
2 47.77 西城陽高 西城陽高
3 48.85 立命館高 立命館高
4 49.98 西京高 西京高
5 50.25 鳥羽高 鳥羽高
6 50.68 京都文教高 京都文教高
7 53.01 乙訓高 乙訓高
DNS 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高

女子オープン 4×100mR 決勝2組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子4×100mリレー2組

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 49.75 京都光華高 京都光華高
2 50.76 洛北高 洛北高
3 50.92 塔南高 塔南高
4 50.95 京都両洋高 京都両洋高
5 50.98 同志社高 同志社高
6 51.33 向陽高 向陽高
7 52.39 北稜高 北稜高
8 54.68 東稜高 東稜高

女子オープン 4×100mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 菟道高 菟道高
2 52.71 北嵯峨高 北嵯峨高
3 52.72 洛西高 洛西高
4 53.35 大谷高 大谷高
5 53.92 久御山高 久御山高
6 54.19 桂高 桂高
7 54.76 京産大附高 京産大附高
堀川高 堀川高

女子オープン 4×100mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 南陽高 南陽高
2 53.26 紫野高 紫野高
3 54.83 同志社国際高 同志社国際高
4 55.52 嵯峨野高 嵯峨野高
5 55.55 京都女高 京都女高
6 56.60 京都すばる高 京都すばる高
DNS 京都西山高 京都西山高

女子オープン 4×400mR 決勝

女子オープン 4×400mR 決勝1組

2018京都高校陸上 市内ブロック予選 女子4×400mリレー1組(西京高校)

動画: M Yoppi

順位 記録 選手 所属
1 3:50.76 西城陽高 西城陽高
2 3:55.03 京都橘高 京都橘高
3 4:00.85 西京高 西京高
4 4:01.28 京都文教高 京都文教高
5 4:03.22 立命館高 立命館高
6 4:05.49 龍谷大附平安高 龍谷大附平安高
DNS 鳥羽高 鳥羽高

女子オープン 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.89 乙訓高 乙訓高
2 4:05.56 京都光華高 京都光華高
3 4:14.81 塔南高 塔南高
4 4:16.43 向陽高 向陽高
5 4:19.68 同志社高 同志社高
6 4:23.13 北稜高 北稜高
7 4:24.82 堀川高 堀川高

女子オープン 4×400mR 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.95 洛西高 洛西高
2 4:31.09 桂高 桂高
3 4:34.22 京産大附高 京産大附高
4 4:36.48 北嵯峨高 北嵯峨高
5 4:45.22 京都女高 京都女高
DNS 嵯峨野高 嵯峨野高

女子オープン 4×400mR 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.25 京都両洋高 京都両洋高
2 4:27.44 洛北高 洛北高
3 4:28.74 南陽高 南陽高
4 4:34.46 紫野高 紫野高
5 4:35.42 菟道高 菟道高
DNS 京都西山高 京都西山高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 長尾 陽菜 (2) 花園高
2 1.60 柴田 千暉 (3) 京都両洋高
3 1.55 諸隈 あやね (2) 京都両洋高
4 1.55 鰀目 菜々 (3) 洛西高
4 1.55 勝冶 奈央 (2) 西京高
6 1.55 清水 彩妃 (3) 京都文教高
7 1.55 林中 桜 (1) 鳥羽高
8 1.45 竹田 桃果 (3) 京都両洋高
8 1.45 清水 友理 (1) 西城陽高
8 1.45 佐伯 明日美 (3) 塔南高
11 1.45 山本 愛莉 (2) 西城陽高
12 1.45 内藤 結衣 (2) 塔南高
13 1.45 小松 茜音 (1) 立命館高
13 1.45 市川 侑羽 (3) 北稜高
15 1.45 平山 菜乃 (1) 京都文教高
15 1.45 竹内 彩乃 (2) 西京高
17 1.45 井上 来夏 (2) 桃山高
18 1.40 小西 菜月 (3) 京都工学院高
18 1.40 北井 のどか (3) 同志社高
18 1.40 田中 莉子 (3) 鳥羽高
21 1.40 田中 佑果 (3) 西京高
22 1.40 大薮 遥香 (2) 鳥羽高
22 1.40 藤原 日菜子 (2) 南陽高
24 1.35 村田 明里 (1) 立命館高
25 1.30 村田 侑香 (3) 鴨沂高
26 1.25 福田 菜都 (1) 西京高
27 1.20 吉河 凛花 (3) 京都すばる高
NM 吉川 有里子 (2) 桂高
DNS 桑山 琴寧 (1) 乙訓高
DNS 西田 未玖 (1) 鳥羽高
DNS 田中 実来 (3) 乙訓高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 熊谷 芙美子 (3) 北稜高
2 3.10 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨高
3 3.10 磯部 紗希 (3) 西京高
4 3.00 小崎 史帆 (3) 北稜高
5 2.90 上出 彩朱実 (2) 西京高
6 2.60 大西 珠生 (2) 洛東高
6 2.60 伊藤 萌々葉 (1) 西京高
6 2.60 高尾 咲希 (2) 洛東高
9 2.40 斎藤 結月 (1) 洛東高
9 2.40 小寺 杏 (3) 北嵯峨高
11 2.40 山田 若奈 (2) 北嵯峨高
12 2.20 安倍 美香 (2) 洛東高
12 2.20 小南 胡桃 (1) 北嵯峨高
NM 清田 愛来 (1) 北稜高
DNS 竹内 彩乃 (2) 西京高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.51 +4.7 岡本 芽依 (2) 京都文教高
2 5.31 +1.9 白石 光音 (2) 京都文教高
3 5.26 +0.9 松田 三咲 (3) 乙訓高
5 5.18 +1.5 森 望来 (1) 鳥羽高
7 5.11 +3.4 井ノ口 怜奈 (2) 京都広学館高
12 5.03 +1.9 小畑 アキ (2) 西京高
13 4.99 +2.2 竹田 桃果 (3) 京都両洋高
14 4.98 +1.8 萩野 緑都 (2) 塔南高
16 4.97 +1.4 神原 実和 (3) 北嵯峨高
16 4.97 +1.0 加地 真侑 (1) 鳥羽高
18 4.93 +3.0 寺中 真璃 (2) 西京高
20 4.90 +1.8 岩田 愛弓 (1) 西城陽高
23 4.88 +1.3 常久 すず奈 (3) 南陽高
26 4.84 +0.8 松井 萌香 (1) 京都両洋高
27 4.82 +2.7 定池 弥音 (1) 塔南高
28 4.81 +4.5 寺田 利帆 (3) 山城高
29 4.80 +2.8 道下 柚莉 (2) 西京高
31 4.78 +1.1 中川 実咲 (1) 塔南高
33 4.73 +2.3 林 穂乃歌 (1) 立命館高
34 4.66 +1.4 河原 瑞穂 (3) 向陽高
35 4.62 +2.6 藤井 遥 (1) 龍谷大附平安高
37 4.55 +2.7 林 真穂 (3) 南陽高
38 4.50 +1.9 倉 みなみ (2) 洛西高
39 4.48 +2.0 河合 紅羽 (1) 立命館高
41 4.41 +2.1 田中 綾乃 (1) 同志社国際高
44 4.31 +0.7 小川 真凛 (2) 紫野高
47 4.22 +1.5 芝本 登萌 (2) 京教大附高
50 4.14 +0.7 柴田 若奈 (2) 龍谷大附平安高
55 3.99 +1.6 佐野 瑠以子 (2) 堀川高
56 3.94 +0.6 伊藤 瑠璃 (2) 京都すばる高
57 3.67 +2.8 小崎 史帆 (3) 北稜高
NM 二沢 智帆 (2) 同志社高
DNS 清水 結菜 (1) 龍谷大附平安高
DNS 鹿野 美咲 (2) 立命館宇治高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
4 5.18 +2.4 横田 遥佳 (3) 西城陽高
6 5.13 +1.5 木嶋 唯佳 (3) 立命館高
8 5.10 +1.8 吉田 実由 (2) 西城陽高
9 5.09 +3.3 斎藤 結月 (1) 洛東高
10 5.05 +0.6 平山 菜乃 (1) 京都文教高
11 5.05 +2.8 藤村 麻世 (3) 菟道高
15 4.97 +2.7 今井 そよか (3) 京都光華高
19 4.91 +2.8 田村 彩恵 (3) 西城陽高
20 4.90 +0.2 藤野 璃々 (2) 鳥羽高
22 4.89 +0.5 木村 こころ (2) 京都両洋高
24 4.85 +2.7 桜井 真彩 (2) 立命館高
25 4.85 +1.6 福阪 真桜 (2) 久御山高
30 4.80 +2.7 山内 美和 (3) 京都女高
32 4.74 +2.7 柴田 千暉 (3) 京都両洋高
36 4.55 +0.9 野口 光 (1) 洛北高
40 4.44 +0.8 白川 莉菜 (1) 同志社高
42 4.38 +0.7 伊藤 愛子ロレイン (2) 京都女高
43 4.32 +2.0 田中 葵 (2) 同志社国際高
45 4.27 +2.2 榎本 愛 (1) 京都光華高
46 4.22 +1.1 石上 紗帆 (3) 京教大附高
48 4.21 +1.8 立道 真菜 (3) 南陽高
49 4.18 +1.0 井上 菜緒 (3) 北稜高
51 4.12 +1.9 中野 茉優 (3) 南陽高
52 4.12 +2.0 村主 佳穂 (2) 京教大附高
53 4.10 +1.4 武村 陽和 (1) 西京高
54 4.01 +2.2 岡田 かれん (3) 向陽高
58 3.34 +0.0 馬場 智晶 (1) 向陽高
59 3.33 -0.1 下出 愛華 (2) 龍谷大附平安高
60 3.30 +0.5 川崎 亜夢 (1) 鴨沂高
DNS 八田 真奈 (3) 京都文教高
DNS 伊吹 空倫 (2) 北嵯峨高
DNS 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨高
DNS 武川 紗果 (2) 北嵯峨高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 -1.1 木嶋 唯佳 (3) 立命館高
2 11.27 -1.2 藤田 詩乃 (2) 西城陽高
3 11.14 -0.6 白石 光音 (2) 京都文教高
4 11.09 -1.0 横田 遥佳 (3) 西城陽高
5 11.04 -1.1 三好 ひなの (2) 西城陽高
6 10.97 -1.1 勝冶 奈央 (2) 西京高
7 10.94 -1.3 岡本 芽依 (2) 京都文教高
8 10.85 -1.3 常久 すず奈 (3) 南陽高
9 10.70 -0.2 小畑 アキ (2) 西京高
10 10.64 -1.2 竹田 桃果 (3) 京都両洋高
11 10.59 +0.0 森 望来 (1) 鳥羽高
12 10.50 +0.0 佐伯 明日美 (3) 塔南高
13 10.49 -0.7 諸隈 あやね (2) 京都両洋高
14 10.43 -0.3 深田 恵子 (2) 立命館高
15 10.40 -0.6 藤野 璃々 (2) 鳥羽高
16 10.26 -0.3 井ノ口 怜奈 (2) 京都広学館高
17 10.19 -0.2 斎藤 結月 (1) 洛東高
18 10.15 -0.5 林 真穂 (3) 南陽高
19 10.14 +0.0 柴田 千暉 (3) 京都両洋高
20 10.10 -0.9 小西 菜月 (3) 京都工学院高
21 10.08 +0.5 寺中 真璃 (2) 西京高
22 10.07 +0.1 平山 菜乃 (1) 京都文教高
23 9.98 -0.5 林 穂乃歌 (1) 立命館高
24 9.95 +0.4 中川 実咲 (1) 塔南高
25 9.87 +0.2 野口 光 (1) 洛北高
26 9.86 -0.1 萩野 緑都 (2) 塔南高
27 9.72 +1.2 市川 侑羽 (3) 北稜高
28 9.61 -2.9 今井 そよか (3) 京都光華高
29 9.47 -0.9 河原 瑞穂 (3) 向陽高
30 9.15 -1.8 岡田 かれん (3) 向陽高
NM 石上 紗帆 (3) 京教大附高
NM 速水 いお梨 (3) 京教大附高
DNS 斎藤 日向花 (3) 京都両洋高
DNS 八田 真奈 (3) 京都文教高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.37 熊本 望香 (2) 久御山高
2 10.45 森田 奈那 (3) 乙訓高
3 10.25 三浦 澄香 (2) 花園高
4 10.17 武久 由佳 (1) 西京高
5 10.14 羽田野 早耶 (3) 西京高
6 10.05 伊坂 彩里 (3) 大谷高
7 9.99 瀬戸 閑 (2) 北稜高
8 9.86 杉村 秋音 (3) 京都すばる高
9 9.68 熊谷 芙美子 (3) 北稜高
10 9.54 三浦 夕佳 (1) 乙訓高
11 9.40 杉原 なつ (1) 北嵯峨高
12 9.20 岡嶋 香菜 (2) 西京高
13 9.05 中堂 妃菜 (1) 京都西山高
14 8.81 上田 有紀 (3) 立命館宇治高
15 8.78 小田嶋 麗 (2) 紫野高
16 8.65 開原 結衣 (2) 北稜高
17 8.50 栢本 涼 (1) 立命館宇治高
18 8.38 藤田 知沙 (2) 塔南高
19 8.31 重野 絢音 (2) 京都文教高
20 8.26 国府 千裕 (2) 西京高
21 8.25 平 真亜里 (2) 京都すばる高
22 7.80 川西 可紗 (1) 京都西山高
23 7.78 横堀 心琴 (1) 北嵯峨高
24 7.64 新谷 ゆき乃 (2) 久御山高
25 7.52 堀井 和希 (2) 向陽高
26 7.44 三浦 菜愛 (1) 乙訓高
27 7.36 岩本 莉緒 (3) 乙訓高
28 7.35 寒出 祐紀恵 (2) 立命館高
29 7.33 永井 友菜 (2) 京都西山高
30 7.30 布部 ひとみ (3) 大谷高
31 6.87 佐藤 香奈 (3) 同志社国際高
32 6.62 服部 美玖 (2) 北稜高
33 6.33 田中 凪紗 (3) 立命館高
34 6.29 吉田 野々花 (2) 西城陽高
35 5.97 加藤 あすか (2) 西城陽高
36 5.74 古川 莉楠 (3) 同志社国際高
37 5.38 森 瑞季 (3) 京都学園高
38 4.58 佐野 瑠以子 (2) 堀川高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.04 羽田野 早耶 (3) 西京高
2 31.48 岡嶋 香菜 (2) 西京高
3 30.61 荒井 香穂 (2) 花園高
4 29.97 岡部 早希 (3) 西京高
5 29.95 橋本 梨彩 (3) 塔南高
6 27.71 西村 南 (2) 塔南高
7 27.48 杉岡 夏帆 (3) 塔南高
8 26.79 杉村 秋音 (3) 京都すばる高
9 26.30 横田 有奈 (1) 京都光華高
10 26.10 中芝 美玖 (1) 京都女高
11 24.72 服部 美玖 (2) 北稜高
12 23.63 重野 絢音 (2) 京都文教高
13 23.55 川西 可紗 (1) 京都西山高
14 23.46 尾ノ口 愛美 (1) 洛東高
15 23.18 田中 凪紗 (3) 立命館高
16 22.41 永井 友菜 (2) 京都西山高
17 21.90 多胡 千咲 (2) 花園高
18 21.83 布部 ひとみ (3) 大谷高
19 21.14 横堀 心琴 (1) 北嵯峨高
20 21.07 瀬戸 閑 (2) 北稜高
21 20.58 関 菜々穂 (3) 南丹高
22 19.19 国府 千裕 (2) 西京高
23 19.13 喜夛 あさひ (1) 北嵯峨高
24 17.38 村田 侑香 (3) 鴨沂高
25 16.44 開原 結衣 (2) 北稜高
26 15.33 寒出 祐紀恵 (2) 立命館高
27 14.14 森 瑞季 (3) 京都学園高
28 13.85 平 真亜里 (2) 京都すばる高
29 12.10 川崎 亜夢 (1) 鴨沂高
30 11.53 堀川 知美 (2) 北稜高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 和田 千裕 (3) 花園高
2 43.99 橋本 梨彩 (3) 塔南高
3 41.88 荒井 香穂 (2) 花園高
4 40.99 西村 南 (2) 塔南高
5 40.18 羽田野 早耶 (3) 西京高
6 29.72 岡嶋 香菜 (2) 西京高
7 27.32 中田 優奈 (2) 花園高
8 27.12 岡部 早希 (3) 西京高
9 26.53 杉原 なつ (1) 北嵯峨高
10 24.13 杉岡 夏帆 (3) 塔南高
11 22.08 尾ノ口 愛美 (1) 洛東高
12 12.71 中堂 妃菜 (1) 京都西山高
DNS 川勝 彩矢 (3) 乙訓高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.63 熊本 望香 (2) 久御山高
2 35.46 岩本 莉緒 (3) 乙訓高
3 35.19 小川 媛加 (3) 大谷高
4 33.67 内藤 結衣 (2) 塔南高
5 32.66 吉田 野々花 (2) 西城陽高
6 32.38 伊坂 彩里 (3) 大谷高
7 31.87 橋本 梨彩 (3) 塔南高
8 31.51 川崎 瑠璃花 (2) 京都光華高
9 30.73 神原 実和 (3) 北嵯峨高
10 30.39 藤井 美波 (3) 京産大附高
11 30.02 上田 有紀 (3) 立命館宇治高
12 29.71 木津 穂乃花 (2) 北嵯峨高
13 29.54 森 香音 (3) 京教大附高
14 29.08 小南 胡桃 (1) 北嵯峨高
15 27.17 藤田 知沙 (2) 塔南高
16 27.08 橋本 佳奈 (3) 京産大附高
17 27.00 永井 友菜 (2) 京都西山高
18 26.95 瀬戸 閑 (2) 北稜高
19 26.77 三浦 夕佳 (1) 乙訓高
20 26.66 加藤 あすか (2) 西城陽高
21 26.47 山田 澪 (1) 京都文教高
22 25.71 中村 美友 (2) 菟道高
23 25.41 中村 ゆき (3) 京産大附高
24 24.78 阿部 渚 (1) 久御山高
25 24.31 武久 由佳 (1) 西京高
26 23.48 田中 佑果 (3) 西京高
27 22.65 榎本 愛 (1) 京都光華高
28 22.21 久保 惟 (2) 洛西高
29 21.04 有本 すず (2) 西京高
30 20.60 山本 愛莉 (2) 西城陽高
31 20.13 大平 咲都 (2) 桂高
32 19.49 広瀬 祐穂 (1) 北嵯峨高
33 18.43 平石 真璃亜 (3) 菟道高
34 17.90 明石 梨沙 (1) 久御山高
35 17.60 三浦 菜愛 (1) 乙訓高
36 16.88 白石 香乃 (1) 京都西山高
37 16.67 国府 千裕 (2) 西京高
38 16.62 栢本 涼 (1) 立命館宇治高
39 15.78 服部 美玖 (2) 北稜高
40 15.38 佐藤 香奈 (3) 同志社国際高
41 15.22 開原 結衣 (2) 北稜高
42 15.09 浦谷 悠花 (1) 京都光華高
NM 川西 可紗 (1) 京都西山高
NM フェルナンデス 摩耶 (2) 同志社国際高
NM 杉村 秋音 (3) 京都すばる高
DNS 川勝 彩矢 (3) 乙訓高

女子オープン 七種競技 決勝

女子オープン 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4711 池田 涼香 (3) 鳥羽高
2 4383 清水 彩妃 (3) 京都文教高
3 4173 内藤 結衣 (2) 塔南高
4 4058 上田 有紀 (3) 立命館宇治高
5 3762 小山 空 (2) 京都文教高
6 3700 三好 ひなの (2) 西城陽高
7 3662 道下 柚莉 (2) 西京高
8 3450 藤田 詩乃 (2) 西城陽高
9 3345 井上 来夏 (2) 桃山高
10 3297 小西 菜月 (3) 京都工学院高
11 3194 有本 すず (2) 西京高
12 2997 中村 優里 (1) 西京高
13 2661 大久保 佳音 (2) 西城陽高
14 2574 福田 菜都 (1) 西京高
15 2555 細川 薫 (2) 南陽高