京都府高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

SUMMER GAME 2020
京都府高校陸上競技対校選手権
全国高校リモート陸上選手権 京都府指定大会
京都府高校総合体育大会代替大会
(2020年6月05日~6月07日)
→ 8月08日~10日に代替大会を開催

画像

京都府高校総体陸上の代替大会を兼ねるSUMMER GAME 2020京都府高校陸上競技対校選手権が2020年8月08日 (土) ~ 10日 (月) の3日間、京都府立山城運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、京都高校陸上対校選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 京都府高校総体陸上【代替】

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.60 q平野 智也 (3)洛南
210.73 q乾 渉夢 (3)城陽
310.73 q長澤 蒼馬 (3)乙訓
410.77 q田宮 慎吾 (3)洛南
510.80 q中田 翼沙 (3)洛南
610.95 q福本 陸晴 (2)乙訓
710.98 q田中 亜周 (2)乙訓
811.04 q中井 雄基 (3)京都共栄
DNS妹尾 亮斗 (3)洛東

男子共通 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.13 q森 豪 (3)園部
211.13 q清水 大地 (3)京都廣学館
311.16 q木村 天南 (3)西城陽
411.18 q土淵 龍之助 (1)京都共栄
511.28 q仲里 真悟 (3)花園
611.40仲谷 颯真 (1)西京
711.42松井 健輔 (1)西京
DNS松浦 大悟 (3)龍谷大平安
DNS藤田 浩輝 (3)塔南

男子共通 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.05 q柳田 海尋 (3)鳥羽
211.08 q木田 慧司 (3)西京
311.10 q中嶋 太紀 (2)京都共栄
411.17 q伊藤 輝崇 (1)北嵯峨
511.27 q松本 健聖 (2)南丹
611.35香村 省吾 (3)京都廣学館
DNS赤星 佑季 (3)宮津・天橋
DNS大門 賢斗 (3)京都廣学館
DNS和谷 亮 (3)鳥羽

男子共通 100m 予選4組 (+2.7)

順位記録選手所属
111.19 q片岡 大輔 (2)北稜
211.22 q阿野 龍典 (3)西城陽
311.37前川 雅晴 (2)洛西
411.43村上 佳音 (3)北嵯峨
511.46伊藤 健人 (2)堀川
611.52宮良 琉也 (2)南陽
711.82岡花 洸輝 (1)綾部
811.94高見 駿一朗 (3)京産大附
DQ FS藤本 真吾 (2)亀岡

男子共通 100m 予選5組 (+1.6)

順位記録選手所属
111.46山中 悠翔 (2)南陽
211.47宮本 奨大 (2)綾部
311.48中山 龍星 (3)東舞鶴
411.49白濱 輝 (2)桃山
511.53加藤 聖海 (2)田辺
611.53堀 匡佑 (2)西城陽
711.64安田 一登 (2)京都両洋
811.83瀬川 哲平 (3)同志社
DQ FS金久 聖 (3)久美浜・緑風

男子共通 100m 予選6組 (+2.5)

順位記録選手所属
111.31 q中西 遼 (2)花園
211.33 q青木 遥士 (2)龍谷大平安
311.44川西 泰志 (3)京都すばる
411.45桒原 和哉 (1)綾部
511.46玉置 一誠 (3)京都八幡
611.59森本 陽介 (2)山城
711.63北村 駿 (2)紫野
811.65矢野 晴也 (2)鳥羽
911.65河合 翔太 (2)城陽

男子共通 100m 予選7組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.50水口 祥 (3)
211.50古谷 皆人 (3)田辺
311.51福間 晴彦 (2)立命館
411.58二宮 大葵 (2)南丹
511.61岡本 真洸 (2)洛北
511.61木下 真一 (1)塔南
711.82福本 悠哉 (1)久御山
811.88成瀬 天空 (3)城陽
DNS山下 恵典 (2)紫野

男子共通 100m 予選8組 (+3.8)

順位記録選手所属
111.26 q松山 巧 (2)京都文教
211.30 q湯浅 貴斗 (3)北嵯峨
311.35松岡 浩光 (2)京都文教
411.41趙 秀太 (2)同志社
511.41高山 遥都 (2)山城
611.54中村 優斗 (2)花園
711.55堀田 力也 (2)東稜
811.78土井 祐人 (3)田辺
DQ FS浪江 皓平 (2)加悦谷・天橋

男子共通 100m 予選9組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.48三本木 崚 (2)北稜
211.55岡本 悠 (2)北稜
311.67北澤 昇大 (2)莵道
411.68岡﨑 洸太 (2)同志社
511.70水谷 圭悟 (2)向陽
611.75林田 幹太郎 (1)紫野
711.78小城 陽向 (2)南丹
811.79桒野 達矢 (2)塔南
DNS楢崎 史弥 (2)桃山

男子共通 100m 予選10組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.61山田 倖生 (2)
211.75三ツ矢 悠真 (2)莵道
311.77南 空也 (1)久御山
411.89上原 拓馬 (2)府立工業
511.89柴田 琉暉 (1)久御山
611.91眞石 流儀 (1)
712.07臼杵 展明 (2)洛陽総合
812.15小川 理央 (2)嵯峨野
DQ FS洞田 啓吾 (3)洛陽総合

男子共通 100m 予選11組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.65杉本 滉喜 (2)東宇治
211.75尾野 龍希 (3)京都明徳
311.80中野 涼 (2)園部
412.04福井 優太 (2)峰山
512.11岡田 大晟 (2)洛東
612.12池田 悠司 (2)鴨沂
712.41村井 大河 (2)東稜
DNS後藤 樹 (2)東稜

男子共通 100m 予選12組 (+3.7)

順位記録選手所属
111.80中村 樹 (2)京都すばる
211.80岡本 啓志 (2)洛西
311.88森 圭崇 (2)洛北
411.94横山 暖樹 (2)洛西
512.02池田 玲音 (2)東舞鶴
612.22飯田 太陽 (3)京都学園
712.42稲田 翔永 (1)峰山
DNS近藤 亮太 (2)堀川

男子共通 100m 予選13組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.55廣畑 来夢 (3)向陽
211.60西村 倫太朗 (2)向陽
311.74服部 龍到 (2)嵯峨野
411.99岸田 昂之 (2)鴨沂
512.10桐山 功太朗 (2)京都両洋
612.43荒木 柾太 (2)立命館宇治
712.69西 駿一郎 (3)木津
812.72前田 龍輝 (3)京産大附

男子共通 100m 予選14組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.87佐々木 遥都 (2)鴨沂
212.96岡村 一吾 (1)立命館宇治
313.24佐藤 静弥 (3)朱雀
414.07川畠 優一朗 (1)洛陽総合
514.60中埜 佑海 (2)朱雀
614.88西田 成都 (1)園部
DNS安達 圭吾 (2)峰山
DNS磯部 心吾 (1)北桑田

男子共通 100m 予選15組 (+1.9)

順位記録選手所属
111.50野中 悠貴 (1)亀岡
211.62髙森 俊成 (2)東宇治
311.68邊本 煉 (1)亀岡
411.76塩田 奏斗 (1)山城
511.81德岡 佑一 (2)嵯峨野
611.83坂本 健真 (2)府立工業
712.61飯伏 史也 (1)朱雀
DNS坂口 賢太朗 (2)立命館

男子共通 100m 予選16組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.84塩見 彪祥 (1)宮津・天橋
211.96田丸 遼人 (1)莵道
311.99原谷 凍慈 (1)京都両洋
412.11白川 大翔 (1)京都工学院
512.60井上 陽太 (1)京都八幡
612.74福井 秀斗 (1)木津
712.90吉田 大空 (1)京都明徳
813.67稲田 陸人 (1)南陽

男子共通 100m 予選17組 (+1.9)

順位記録選手所属
112.01秋山 凪翔 (1)府立工業
212.31佐藤 一真 (2)洛星
312.51出原 遥夢 (1)桃山
412.55村田 蓮 (1)加悦谷・天橋
513.16山本 康樹 (1)京都八幡
613.52上田 翔伎 (1)京都明徳
713.91加賀谷 信之介 (1)京都工学院
DNS小田 直弥 (1)加悦谷・天橋

男子共通 100m 予選18組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.43北村 歩睦 (2)京都工学院
211.61伊藤 悠真 (1)堀川
311.76田口 大翔 (1)龍谷大平安
412.28山本 健太 (1)東宇治
512.43長瀬 瑞生 (1)東舞鶴
612.69小篠 祐斗 (1)洛東
DQ FS小西 大賜 (2)木津
DNS宇井 大補 (1)京都すばる

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
111.11仲里 真悟 (3)花園
211.19片岡 大輔 (2)北稜
311.32青木 遥士 (2)龍谷大平安
411.36松本 健聖 (2)南丹
511.37中西 遼 (2)花園
611.38阿野 龍典 (3)西城陽
711.40松山 巧 (2)京都文教
811.41湯浅 貴斗 (3)北嵯峨

男子共通 100m 決勝2組 (+3.0)

順位記録選手所属
110.95森 豪 (3)園部
210.97清水 大地 (3)京都廣学館
310.98木田 慧司 (3)西京
410.98木村 天南 (3)西城陽
511.02中嶋 太紀 (2)京都共栄
611.04柳田 海尋 (3)鳥羽
711.04土淵 龍之助 (1)京都共栄
811.05伊藤 輝崇 (1)北嵯峨

男子共通 100m 決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
110.62平野 智也 (3)洛南
210.73長澤 蒼馬 (3)乙訓
310.73乾 渉夢 (3)城陽
410.88田宮 慎吾 (3)洛南
510.91中田 翼沙 (3)洛南
610.98福本 陸晴 (2)乙訓
711.04田中 亜周 (2)乙訓
811.04中井 雄基 (3)京都共栄

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
110.65寺澤 大地 (2)洛南
211.19今井 颯太 (1)乙訓
311.32永井 文康 (2)西城陽
411.36泉 佑真 (1)花園
511.54井田 想 (1)西京
611.95田中 幹人 (3)京都廣学館
711.97千葉 喜健 (2)田辺
DNS植澤 竜也 (1)北嵯峨

男子OP 100m 決勝2組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.53西井 寿那 (3)城陽
211.73山岡 駿佑 (2)久御山
312.15土井浦 亘佑 (1)鳥羽
412.16堺谷 太陽 (3)東舞鶴
512.31濱井 捷 (1)洛西
612.31東 洸生 (2)嵯峨野
712.31藤谷 洸汰 (1)東稜
DQ FS宮本 隆太 (1)

男子OP 100m 決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.47大原 誠五 (3)龍谷大平安
212.43中田 琉偉 (1)洛北
312.54松井 一弥 (1)同志社
412.55冨永 亮 (2)北稜
512.63塩貝 凰貴 (1)園部
613.23石井 寛大 (1)桃山
DNS豊田 悠太 (1)峰山

男子OP 100m 決勝4組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.21熊本 嵩大 (1)南丹
212.22山田 龍志郎 (1)亀岡
312.32村岡 曜 (1)塔南
412.80森若 春翔 (1)京都両洋
513.06林 鼓太朗 (1)向陽
613.12公文 敢太 (1)加悦谷・天橋
715.28福庭 丈翔 (1)京都明徳

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
121.53 q井之上 駿太 (3)洛南
221.63 q乾 渉夢 (3)城陽
321.86 q長澤 蒼馬 (3)乙訓
421.91 q藤原 孝輝 (3)洛南
522.00 q山本 嶺心 (1)洛南
622.03 q西山 絋輝 (3)乙訓
723.94藤田 浩輝 (3)塔南
826.95妹尾 亮斗 (3)洛東

男子共通 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.23 q杉浦 正吾 (3)花園
222.36 q木村 天南 (3)西城陽
322.41 q田中 亜周 (2)乙訓
422.48 q井上 陽登 (3)西京
522.58 q片岡 大輔 (2)北稜
622.78 q野村 彩人 (2)京都共栄
722.92 q中井 雄基 (3)京都共栄
DNS清水 大地 (3)京都廣学館

男子共通 200m 予選3組 (+0.0)

順位記録選手所属
122.64 q藤澤 龍吾 (2)京都共栄
222.64 q木田 慧司 (3)西京
323.08 q増田 涼 (2)鳥羽
423.38加藤 愛斗 (2)田辺
523.51仲里 真悟 (3)花園
623.59古谷 皆人 (3)田辺
724.31阪本 龍吾 (3)同志社
DNS梅井 万成斗 (2)京都文教

男子共通 200m 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.10 q村本 海玖斗 (2)京都廣学館
223.36 q川西 泰志 (3)京都すばる
323.43松山 巧 (2)京都文教
423.51内藤 智大 (3)花園
523.96松本 健聖 (2)南丹
624.06桂 遼 (1)西京
724.07伊藤 健人 (2)堀川
DNS大門 賢斗 (3)京都廣学館

男子共通 200m 予選5組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.12 q永井 文康 (2)西城陽
223.18 q南出 陽平 (2)京都両洋
323.24 q黒金 亮仁 (3)京都両洋
423.26 q谷口 哲也 (3)綾部
523.39柳田 海尋 (3)鳥羽
623.70松本 太良 (1)京都文教
723.78高橋 弘成 (1)向陽
824.09井上 駿 (3)同志社

男子共通 200m 予選6組 (-0.8)

順位記録選手所属
123.64岡本 真洸 (2)洛北
223.83尾野 龍希 (3)京都明徳
323.86大幡 珠久 (3)京都両洋
423.99森本 陽介 (2)山城
524.07白濱 輝 (2)桃山
624.08北村 駿 (2)紫野
724.18藤本 真吾 (2)亀岡
824.54山下 恵典 (2)紫野

男子共通 200m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.51廣畑 来夢 (3)向陽
223.58永島 大晴 (2)西城陽
323.91玉置 一誠 (3)京都八幡
423.92森田 健太 (1)久御山
524.03矢野 晴也 (2)鳥羽
624.14河合 翔太 (2)城陽
724.39桒野 達矢 (2)塔南
824.58春見 征那 (2)田辺

男子共通 200m 予選8組 (-1.1)

順位記録選手所属
123.41三本木 崚 (2)北稜
223.85安原 凌太 (1)向陽
324.02落合 春希 (2)京都橘
424.06山田 倖生 (2)
524.31松下 葉 (2)南陽
624.43赤坂 悠多 (2)南丹
DNS後藤 樹 (2)東稜
DNS空閑 友哉 (2)東宇治

男子共通 200m 予選9組 (-0.9)

順位記録選手所属
123.28 q青木 遥士 (2)龍谷大平安
223.99堀田 力也 (2)東稜
324.15成瀬 天空 (3)城陽
424.45辻川 理渡 (2)久御山
524.55福井 優太 (2)峰山
624.56浪江 皓平 (2)加悦谷・天橋
724.64小川 理央 (2)嵯峨野
824.70石川 巧士 (1)紫野

男子共通 200m 予選10組 (-1.2)

順位記録選手所属
124.14吉村 青空 (1)北稜
224.82九里 涼太 (2)堀川
325.04井上 響平 (2)桃山
426.01藤澤 結友 (2)京都すばる
526.50西 駿一郎 (3)木津
626.64今井 寛樹 (3)
DNS楢崎 史弥 (2)桃山
DNS安達 良希 (2)峰山

男子共通 200m 予選11組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.90飯田 太陽 (3)京都学園
224.91森本 凜平 (2)東舞鶴
325.33野田 佳佑 (2)京都明徳
425.37竹ノ内 裕哉 (2)
525.53安木 康太 (1)洛西
625.57荒木 柾太 (2)立命館宇治
725.73寺本 圭吾 (2)莵道
825.77守本 尚大 (1)洛東

男子共通 200m 予選12組 (-0.2)

順位記録選手所属
125.71山中 裕太 (2)鴨沂
225.84藤井 遼 (2)久御山
325.95谷口 紘亮 (1)莵道
426.62平山 秀斗 (2)京都すばる
526.72伊豆蔵 孝介 (2)京産大附
626.73佐々木 遥都 (2)鴨沂
DNS坂口 賢太朗 (2)立命館
DNS安達 圭吾 (2)峰山

男子共通 200m 予選13組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.46三好 翔大 (1)莵道
224.27西村 稜央 (1)龍谷大平安
325.00小田 慶太 (2)洛星
425.56西田 陸人 (2)東宇治
527.01吉田 匠 (1)京都学園
DNS松原 航太 (1)龍谷大平安
DNS大町 洸太 (1)南丹

男子共通 200m 予選14組 (-0.1)

順位記録選手所属
124.65岸田 昂之 (2)鴨沂
225.19中川 陽平 (1)洛東
325.26髙林 央輝 (1)洛西
425.37西村 倖 (1)山城
525.95井上 雄介 (2)東舞鶴
626.45仲西 悠太 (1)嵯峨野
726.71西本 涼 (1)西乙訓

男子共通 200m 予選15組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.81髙田 虎雅 (2)東稜
224.22北川 達也 (3)同志社
324.42村松 永輝也 (1)洛西
424.70大槻 凪 (1)綾部
524.82倉本 佑樹 (2)亀岡
625.22岩本 吏功 (1)東舞鶴
725.57鹿野 航大 (1)南陽

男子共通 200m 予選16組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.24 q小島 耀雅 (1)亀岡
223.55湯浅 貴斗 (3)北嵯峨
323.91杉本 滉喜 (2)東宇治
425.04植田 涼太郎 (1)山城
525.38千葉 敬純 (1)綾部
627.39小西 大賜 (2)木津
DNS竹本 新 (2)南陽

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.85南出 陽平 (2)京都両洋
222.93村本 海玖斗 (2)京都廣学館
322.95永井 文康 (2)西城陽
422.96谷口 哲也 (3)綾部
522.96黒金 亮仁 (3)京都両洋
623.41小島 耀雅 (1)亀岡
723.46川西 泰志 (3)京都すばる
823.49青木 遥士 (2)龍谷大平安

男子共通 200m 決勝2組 (-1.8)

順位記録選手所属
122.50田中 亜周 (2)乙訓
222.53井上 陽登 (3)西京
322.71木田 慧司 (3)西京
422.78片岡 大輔 (2)北稜
522.89野村 彩人 (2)京都共栄
623.16藤澤 龍吾 (2)京都共栄
723.33増田 涼 (2)鳥羽
DNS中井 雄基 (3)京都共栄

男子共通 200m 決勝3組 (+0.2)

順位記録選手所属
121.31井之上 駿太 (3)洛南
221.50乾 渉夢 (3)城陽
321.68藤原 孝輝 (3)洛南
421.87西山 絋輝 (3)乙訓
521.92山本 嶺心 (1)洛南
622.11長澤 蒼馬 (3)乙訓
722.28杉浦 正吾 (3)花園
822.42木村 天南 (3)西城陽

 

男子OP 200m 決勝

男子OP 200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.47山口 大凱 (2)洛南
223.11小早川 拓海 (2)乙訓
323.56尾松 祐治 (2)京都両洋
423.84山田 聡太郎 (2)西城陽
524.57藤原 大星 (1)花園
624.75堺谷 太陽 (3)東舞鶴
DNS奥田 祥祝 (1)田辺

男子OP 200m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.15太田 嵐 (1)城陽
225.00西村 陸 (1)亀岡
325.84小池 勇太 (2)西京
425.95中川 怜音 (2)京都廣学館
527.10岡本 堅 (1)北稜
633.01亀田 佑生 (2)
DNS山地 英輝 (2)東稜

男子OP 200m 決勝3組 (-1.3)

順位記録選手所属
123.75服部 正一郎 (2)鳥羽
225.02呉羽 隆太 (1)向陽
325.31千葉 優 (1)南丹
425.52後藤 健太 (1)南陽
525.86古市 孝太朗 (1)同志社
627.27橋本 恭平 (1)洛西

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
147.74 q木下 祐一 (3)洛南
248.33 q井之上 駿太 (3)洛南
348.55 q井上 陽登 (3)西京
449.31 q西山 絋輝 (3)乙訓
549.89 q八木 翔也 (3)乙訓
649.90 q谷口 哲也 (3)綾部
750.25 q深田 拓海 (3)洛南
850.28 qマンゴールド ローガン (3)西京

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.00 q増田 涼 (2)鳥羽
250.43 q大原 誠五 (3)龍谷大平安
350.46 q山本 悠貴 (3)西京
451.31 q黒金 亮仁 (3)京都両洋
551.39 q杉浦 正吾 (3)花園
651.48 q村田 麻弦 (2)乙訓
753.13池永 陽向 (3)塔南
854.76阪本 龍吾 (3)同志社

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.58 q野村 彩人 (2)京都共栄
251.69 q福間 晴彦 (2)立命館
351.89 q北村 佳資 (3)同志社
451.94 q宮﨑 遼 (2)西城陽
552.36 q岡本 駿 (3)京産大附
652.42 q大幡 珠久 (3)京都両洋
752.98西村 倫太朗 (2)向陽
855.63土井 祐人 (3)田辺

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.13 q木原 壮駿 (2)洛星
251.21 q中西 望夢 (1)塔南
351.65 q中村 翔 (2)綾部
451.92 q柏木 龍輝 (2)西城陽
552.76中村 大稀 (2)花園
653.06野田 礼人 (2)嵯峨野
754.02北川 達也 (3)同志社
855.35山中 颯大 (2)花園

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.57尾松 祐治 (2)京都両洋
252.92服部 正一郎 (2)鳥羽
353.65落合 春希 (2)京都橘
553.75竹尻 亮介 (3)城陽
654.54森本 凜平 (2)東舞鶴
756.79中薮 豪 (2)亀岡
DNS梅井 万成斗 (2)京都文教

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.65高山 遥都 (2)山城
253.74松岡 浩光 (2)京都文教
353.76若林 奏音 (2)塔南
454.03西山 凌平 (3)京都廣学館
554.95松本 至恩 (2)京都廣学館
655.14近藤 海音 (3)京都学園
755.45中島 太郎 (2)立命館宇治
DNS菊地 一樹 (2)堀川

男子共通 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.70倉内 斗己 (3)農芸
253.12田中 慎人 (1)京都文教
354.52西山 雄也 (2)莵道
454.75村上 皓紀 (1)綾部
555.15寺崎 晃基 (1)京都廣学館
655.70向井 功 (3)西城陽
756.98岡本 康暉 (3)龍谷大平安
DNS德岡 佑一 (2)嵯峨野

男子共通 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.66岡本 悠 (2)北稜
254.02大同 隆心 (2)莵道
354.17尾野 龍希 (3)京都明徳
455.55竹ノ内 裕哉 (2)
556.21九里 涼太 (2)堀川
656.43三池 悠太 (2)南丹
756.65ミューリ ブライアン (1)北稜
857.43林 夏季 (1)向陽

男子共通 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.82空閑 友哉 (2)東宇治
256.27髙田 虎雅 (2)東稜
356.56秦 勇飛 (2)園部
456.96藤原 浩介 (2)莵道
556.98酒井 孝之助 (3)農芸
658.85井上 雄介 (2)東舞鶴
71:01.77仙石 唯人 (2)紫野
81:03.21前田 龍輝 (3)京産大附

男子共通 400m 予選10組

順位記録選手所属
156.29野田 佳佑 (2)京都明徳
256.99山地 英輝 (2)東稜
357.00永田 琉斗 (2)城陽
457.52植田 達也 (1)洛西
557.63森 壱雪 (1)山城
659.60西山 優斗 (2)
71:02.09西尾 飛翼 (1)向陽

男子共通 400m 予選11組

順位記録選手所属
156.84小柳 海翔 (1)山城
257.16渡邊 太一郎 (1)洛北
357.32森田 寛太 (1)城陽
458.43寺口 桂平 (1)紫野
559.19高橋 知己 (1)京都すばる
659.81関戸 慎二 (3)京都明徳
DNS吉村 要 (3)堀川

男子共通 400m 予選12組

順位記録選手所属
155.38田中 琉喜 (1)鳥羽
256.14川口 誓吾 (1)龍谷大平安
358.64堤 大和 (1)京都工学院
41:00.55和田 彪摩 (1)東舞鶴
51:02.20井藤 航太 (1)鴨沂
61:02.58西 駿一郎 (3)木津
71:04.22田 晴音 (1)紫野

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.98福間 晴彦 (2)立命館
251.41中村 翔 (2)綾部
351.49村田 麻弦 (2)乙訓
451.53柏木 龍輝 (2)西城陽
552.18宮﨑 遼 (2)西城陽
652.71岡本 駿 (3)京産大附
752.80北村 佳資 (3)同志社
DNS大幡 珠久 (3)京都両洋

男子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
150.14黒金 亮仁 (3)京都両洋
250.15マンゴールド ローガン (3)西京
350.57山本 悠貴 (3)西京
451.38野村 彩人 (2)京都共栄
551.68中西 望夢 (1)塔南
652.00大原 誠五 (3)龍谷大平安
752.27木原 壮駿 (2)洛星
852.77杉浦 正吾 (3)花園

男子共通 400m 決勝3組

順位記録選手所属
148.00井之上 駿太 (3)洛南
248.28井上 陽登 (3)西京
349.25西山 絋輝 (3)乙訓
449.26木下 祐一 (3)洛南
549.30八木 翔也 (3)乙訓
650.17谷口 哲也 (3)綾部
750.18増田 涼 (2)鳥羽
850.59深田 拓海 (3)洛南

 

男子OP 400m 決勝

男子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.74桝井 御空 (2)乙訓
251.28南出 陽平 (2)京都両洋
352.65中川 雄稀 (1)西京
453.74中尾 颯人 (2)西城陽
554.42村山 湧 (2)京都廣学館
DNS山﨑 琉惟 (1)洛南

男子OP 400m 決勝2組

順位記録選手所属
155.25渡邉 颯 (2)塔南
255.59熊本 拓海 (1)花園
358.08堺谷 太陽 (3)東舞鶴
41:00.95三村 航生 (1)同志社
51:02.54西川 英翔 (1)向陽

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:53.81前田 陽向 (2)洛南
21:55.14櫻井 一夏 (1)洛南
31:55.37松田 真治 (3)城陽
41:55.57下田 悠誠 (3)西城陽
51:55.93鶴田 直也 (3)塔南
61:57.93愚川 瑛晨 (2)桃山
71:59.82鳥堂 隼輝 (3)莵道
82:01.99王本 眞之介 (3)乙訓

男子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:56.24西川 洸平 (3)西京
21:56.83小俵 隼司 (3)
31:56.89東村 航明 (1)乙訓
41:57.19マンゴールド ローガン (3)西京
51:58.33松原 慎之介 (2)乙訓
62:02.19太田 駿 (2)京都外大西
72:03.04平島 匠 (1)洛南
82:04.89北村 佳資 (3)同志社

男子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:00.00加藤 慎太郎 (1)西京
22:00.49木原 壮駿 (2)洛星
32:02.33倉内 斗己 (3)農芸
42:02.73森田 勝之 (2)立命館宇治
52:02.81青山 陽太 (2)向陽
62:03.57田中 誠真 (3)京都外大西
72:04.73髙屋 天海 (1)花園
82:10.59船戸 洋 (3)同志社

男子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
11:59.11近藤 善行 (2)東宇治
22:00.76宮村 友也 (1)京都文教
32:02.58塩見 仁一郎 (2)京都工学院
42:03.25日上 雄喜 (3)久御山
52:04.17井上 龍太 (2)京都外大西
62:05.89望田 大翔 (1)紫野
72:15.83鎌田 優大 (3)
DNS谷口 治貴 (1)立命館宇治

男子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
11:58.55井上 駿 (2)綾部
22:01.67柴折 心汰 (2)堀川
32:03.38藤井 裕生 (2)嵯峨野
42:03.41藤井 晶太 (2)京都文教
52:05.36松尾 要 (3)洛西
62:05.82中島 太郎 (2)立命館宇治
72:06.87杉本 楽斗 (2)西城陽
82:09.10川﨑 優聖 (3)綾部

男子共通 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:06.74米澤 陽向 (1)西城陽
22:07.34渡邉 颯 (2)塔南
32:07.62柿谷 翼 (1)京産大附
42:09.05棚橋 大騎 (2)北嵯峨
52:11.90松本 爽冴 (2)南陽
62:18.81稲継 陸志 (3)同志社
DNS松本 至恩 (2)京都廣学館

男子共通 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:07.12奥野 優人 (2)京都文教
22:07.83田島 空 (2)洛西
32:09.86杉山 勝哉 (1)洛西
42:10.05増原 稔 (3)京都八幡
52:10.62袴田 直人 (3)龍谷大平安
62:10.66岡本 宣那 (3)東舞鶴
72:21.61松江 飛空 (1)久御山

男子共通 800m 決勝8組

順位記録選手所属
12:11.06松井 優太郎 (2)北嵯峨
22:12.63吉岡 楓歌 (2)京産大附
32:13.09稲葉 宣汰 (3)須知
42:14.12髙橋 伶旺 (1)向陽
52:17.47関戸 慎二 (3)京都明徳
62:17.92久保 晴陽 (2)東稜
72:23.48宮川 翔大郎 (1)久御山

男子共通 800m 決勝9組

順位記録選手所属
12:10.84中切 翔大 (2)木津
22:14.26嶽釜 伸太郎 (2)洛北
32:16.23黒田 康介 (2)嵯峨野
42:18.08平岡 諒真 (1)京産大附
52:18.22新庄 晃大 (1)桃山
62:21.93仙石 唯人 (2)紫野
72:32.35坂本 龍登 (1)北稜

男子共通 800m 決勝10組

順位記録選手所属
12:08.93秋田 聖人 (2)山城
22:17.79田村 亮佑 (3)福知山成美
32:19.12西村 昂士 (1)京都廣学館
42:23.49内藤 遼哉 (1)京都工学院
52:29.51黒金 壬亮 (1)京都両洋
DNS前田 由 (2)
DNS各務 真那斗 (1)京都すばる

男子共通 800m 決勝11組

順位記録選手所属
12:09.25北川 聖琉 (2)向陽
22:19.94大西 海帆 (1)山城
32:20.92東 陽海 (2)東宇治
42:22.56岩井 脩太 (1)京都工学院
52:22.62大西 悠貴 (1)山城
62:27.50田口 晴陽 (1)京都すばる
DNS吉村 要 (3)堀川

男子共通 800m 決勝12組

順位記録選手所属
12:16.97達富 恭真 (1)塔南
22:28.13清水 裕貴 (1)福知山成美
32:33.57細見 鼓太郎 (1)東稜
42:35.23長瀬 正虎 (1)東稜
DQ T4竹内 永遠 (1)西乙訓
DNS西園 悠人 (1)桃山
DNS福井 涼冴 (1)西乙訓

 

男子OP 800m 決勝

男子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.44阿部 陽葵 (1)西京
22:04.52大西 裕翔 (1)京都外大西
32:09.78桂 蓮 (2)乙訓
42:22.50北村 弘輝 (1)東稜
52:26.80倉本 高汰 (1)西城陽
62:27.80東井上 侑人 (1)京産大附
DNS有田 寛 (2)同志社

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.34柴田 大輝 (3)西城陽
23:59.63小牧 波亜斗 (3)洛南
33:59.99南部 海斗 (3)田辺
44:00.61西川 洸平 (3)西京
54:00.84川瀬 翔大 (3)京都外大西
64:01.40島岡 直輝 (3)西京
74:03.08太田 駿 (2)京都外大西
84:06.06愚川 瑛晨 (2)桃山
94:06.93阿戸 将太朗 (2)立命館
104:06.98佐々木 祐弥 (2)
114:08.12山﨑 皓太 (3)洛南
124:09.10辻 優輝 (3)洛南
134:13.08熊澤 学 (1)南丹
144:13.34櫻井 晃平 (3)
154:30.58田中 誠真 (3)京都外大西
164:32.63鎌田 優大 (3)

男子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:07.05井上 駿 (2)綾部
24:11.49日上 雄喜 (3)久御山
34:12.02南 海斗 (3)西城陽
44:12.38塚本 蒼生 (2)塔南
54:12.51松原 慎之介 (2)乙訓
64:15.32廣瀬 良頼 (3)綾部
74:15.59柴折 心汰 (2)堀川
84:15.78有田 寛 (2)同志社
94:20.64森田 勝之 (2)立命館宇治
104:23.94野田 晶斗 (1)京産大附
114:24.64服部 来羅 (2)堀川
124:26.08中島 楓基 (3)京都両洋
134:26.61河合 裕希 (2)紫野
144:27.44森山 蒼太 (2)西京
154:28.46髙村 響 (3)南丹
DNS西田 翔 (2)桃山

男子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:10.14八木 丞太郎 (2)立命館
24:14.75五嶋 貫路 (3)西城陽
34:16.19足立 奏太 (2)福知山成美
44:17.42隅垣 宏太 (1)桃山
54:17.49俣野 広弥 (3)莵道
64:17.55藤井 晶太 (2)京都文教
74:17.64奥野 優人 (2)京都文教
84:18.53俣野 真人 (1)南丹
94:20.24吉田 稜平 (2)嵯峨野
104:22.71秋田 聖人 (2)山城
114:25.54北川 聖琉 (2)向陽
124:25.81今田 智也 (2)南陽
134:25.99川﨑 優聖 (3)綾部
144:37.58岡本 宣那 (3)東舞鶴
154:47.18兼行 聖和 (3)塔南

男子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:18.75近藤 善行 (2)東宇治
24:23.57梅田 響汰 (2)京都両洋
34:25.92湯浅 光太郎 (2)亀岡
44:29.19森山 優星 (2)京産大附
54:29.67山本 奨 (2)鴨沂
64:31.07安井 連斗 (2)京都両洋
74:31.38伊藤 悠斗 (1)久御山
84:36.66中切 翔大 (2)木津
94:38.95坂本 匠 (3)立命館
104:39.41泉屋 悠真 (3)京都すばる
114:42.85嶽釜 伸太郎 (2)洛北
124:48.45関戸 慎二 (3)京都明徳
134:51.55久保 晴陽 (2)東稜
DNS梶谷 創一郎 (2)北桑田
DNS野邊 紫月 (2)京産大附

男子共通 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:29.13鶴田 卓也 (1)鳥羽
24:35.93尾形 翔 (2)龍谷大平安
34:36.18倉本 夏樹 (2)龍谷大平安
44:39.57三重 孝太 (2)洛西
54:40.48渡辺 翔大 (2)嵯峨野
64:40.91大西 皓 (2)東宇治
74:41.38丸山 尚都 (2)洛西
84:43.33藤本 龍気 (2)峰山
94:48.23中川原 秀空 (2)京都工学院
104:49.64上田 祐輔 (2)嵯峨野
114:50.18山川 二殿 (2)京都工学院
124:55.40皿谷 遥輝 (2)南陽
135:01.95吉岡 大智 (2)久美浜・緑風
DNS中辻 恵大 (2)洛北
DNS名和 周哉 (2)洛西

男子共通 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:44.47新庄 陸斗 (2)北嵯峨
24:44.66阪本 翔吾 (1)府立工業
34:48.26山本 千博 (1)亀岡
44:49.95西出 光汰 (2)京都明徳
54:54.41内藤 渓 (1)莵道
64:57.82多賀野 颯真 (1)峰山
74:59.09五島 文穂 (1)堀川
84:59.89村田 澪 (2)北嵯峨
95:04.93山口 大輝 (2)府立工業
105:05.86菅原 英祐 (1)峰山
115:07.23鷲田 康太 (1)亀岡
125:32.51家久 尚人 (1)京都学園
DNF藤田 颯矢 (1)朱雀
DNS山倉 怜士 (2)京都廣学館
DNS今井 陽斗 (1)南陽

男子共通 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
14:24.07桂 蓮 (2)乙訓
24:35.19多田 創 (1)京都工学院
34:39.61田村 亮佑 (3)福知山成美
44:48.40堂本 真矢 (3)福知山成美
54:49.49平石 邑璃 (1)京都すばる
64:58.67倉内 斗己 (3)農芸
74:59.20広瀬 裕大 (2)京都廣学館
84:59.46栗山 士玄 (1)塔南
95:01.71山口 聖満 (1)京都すばる
105:04.03大江 竜樹 (3)京都八幡
115:04.70橋本 琉靖 (1)京都学園
125:05.57岸 輝矢 (1)北嵯峨
135:07.82西脇 亮和 (1)木津
145:16.73新庄 寅泰 (2)同志社
DNS林 将 (2)北桑田

 

男子OP 1500m 決勝

男子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:19.71小泉 成 (3)
24:19.73奥田 隼矢 (1)西京
34:23.31斉藤 翔太 (1)立命館
44:28.14樋上 誠也 (2)西城陽
54:30.98上野 帆貴 (3)京都外大西
64:45.05多井 翔 (1)乙訓
74:45.08木下 悠貴 (2)綾部
84:50.65天羽 龍生 (1)桃山
94:53.46山﨑 晴久 (1)亀岡
104:59.00岩永 隼希 (1)洛西
114:59.84山口 裕貴 (1)南陽
125:13.95松田 幸起 (2)嵯峨野

 

男子共通 5000m 決勝

男子共通 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:52.01内藤 一輝 (3)洛南
215:05.78若林 宏樹 (3)洛南
315:17.20佐野 拓実 (3)洛南
415:33.55清水 隼人 (2)西京
515:33.78奥田 大登 (3)西京
615:34.83横井 友基 (3)
715:37.42岡田 大典 (3)網野・緑風
815:42.85蘆田 優佑 (3)綾部
915:43.46飛田 駿星 (2)福知山成美
1015:55.32柴田 大輝 (3)西城陽
1115:55.47小泉 匠 (3)
1216:14.41青木 蓮斗 (2)福知山成美
1316:16.48西村 光矢 (1)京産大附
1416:16.80大谷 祥輝 (2)京都外大西
1516:34.14奥村 昌士 (2)南陽
1616:38.60多田 颯汰 (3)京都外大西
1716:39.60服部 来羅 (2)堀川
1816:43.31河合 裕希 (2)紫野
1916:49.48竹内 文哉 (3)
2016:51.83魚谷 朋哉 (3)京都外大西
2116:56.29金子 蒼依 (3)南丹
2216:58.18馬場 將馬 (3)南丹
2317:03.74加藤 多聞 (3)亀岡
2417:16.82安井 涼音 (3)南陽
2517:38.11廣瀬 良頼 (3)綾部
2617:38.45塚本 蒼生 (2)塔南
2717:42.62池上 拓人 (3)西京
2817:51.91樋口 友哉 (2)塔南
2918:10.90初岡 諒星 (3)宮津・天橋
3018:29.47神山 颯太 (2)京産大附
3118:33.00堂本 真矢 (3)福知山成美
3218:39.95小川 千尋 (3)京産大附
3319:04.82村田 大輔 (1)西城陽
DNS畠中 大洋 (2)南丹
DNS石井 伶空 (3)乙訓
DNS安田 貫佑 (2)桃山

男子共通 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:32.47仲尾 瞭平 (3)亀岡
216:47.74宇野 天満 (1)立命館
316:59.50戸倉 維吹 (1)乙訓
417:08.15荻野 倖大 (1)綾部
517:16.97森谷 光揮 (1)桃山
617:23.32森本 翔太 (1)乙訓
717:36.00世良 侑也 (2)龍谷大平安
817:44.22カーン 大和 (1)鴨沂
918:25.43大西 皓 (2)東宇治
1018:29.70岡本 竜之介 (1)洛北
1118:47.72三木 大次郎 (2)京都工学院
1219:00.23兼行 聖和 (3)塔南
1319:18.01藤本 龍気 (2)峰山
1419:33.13山川 二殿 (2)京都工学院
1519:34.06市井 琉輝 (1)南陽
1619:42.58森 裕誠 (1)桃山
1719:49.05仲西 勇貴 (1)京都八幡
1819:52.24梅原 聖大 (1)鴨沂
1920:26.70林 巧 (1)西城陽
2020:42.90吉岡 大智 (2)久美浜・緑風
2120:46.85中川原 秀空 (2)京都工学院
2221:53.92森下 陽喜 (1)鴨沂
DNF辻田 裕希 (2)亀岡
DNS松尾 要 (3)洛西
DNS中辻 恵大 (2)洛北

 

男子OP 5000m 決勝

男子OP 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:11.79大久保 颯汰 (3)洛南
216:16.46池田 丈一郎 (2)京都外大西
316:54.95佐藤 伶 (2)福知山成美
416:58.09渡邊 慧亮 (1)西京
517:42.16奥村 友一 (1)南陽
618:05.05飯田 風汰 (1)乙訓
718:17.76岡本 優生 (3)
819:08.42茶畑 洸星 (1)南丹
DNS南部 晴輝 (1)京産大附
DNS山本 晴貴 (2)綾部

 

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
114.24 q藤原 孝輝 (3)洛南
214.61 q岩井 章太郎 (3)同志社
314.64 q丸山 壮 (3)乙訓
414.92 q松本 望 (2)洛南
515.15 q木下 博翔 (3)塔南
615.18 q井上 貴文 (3)鳥羽
715.47 q木村 友東 (2)洛南
DNS竹岡 燎汰 (3)京都共栄

男子共通 110mH 予選2組 (-2.3)

順位記録選手所属
115.93 q柴田 知幸 (2)乙訓
216.01 q佐藤 潤一 (3)鳥羽
316.05 q德永 勇翔 (3)西城陽
416.23 q伊藤 大輔 (2)向陽
516.66 q江口 和哉 (2)
617.17安田 一登 (2)京都両洋
DQ FS久下 璃空 (3)京都共栄

男子共通 110mH 予選3組 (-2.0)

順位記録選手所属
115.87 q八坂 愛騎 (2)向陽
216.29 q山本 嵩真 (2)鳥羽
316.63 q髙森 俊成 (2)東宇治
416.66田井中 怜 (2)西城陽
516.89宿南 直太郎 (2)洛西
618.12福島 宇恭 (1)西城陽
DNS坂本 圭介 (3)京都両洋

男子共通 110mH 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
116.08 q梅田 空 (1)峰山
217.99橋口 夏喜 (1)京都工学院
318.35田中 陸斗 (1)向陽
418.35小野 海斗 (2)塔南
518.56川﨑 洸貴 (1)嵯峨野
DNS髙橋 陽聖 (1)京都廣学館
DNS永田 琉斗 (2)城陽

 

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.38柴田 知幸 (2)乙訓
215.63佐藤 潤一 (3)鳥羽
315.71德永 勇翔 (3)西城陽
415.77梅田 空 (1)峰山
516.13山本 嵩真 (2)鳥羽
616.20伊藤 大輔 (2)向陽
716.35髙森 俊成 (2)東宇治
816.39江口 和哉 (2)

男子共通 110mH 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.08藤原 孝輝 (3)洛南
214.40岩井 章太郎 (3)同志社
314.49丸山 壮 (3)乙訓
414.51松本 望 (2)洛南
514.88井上 貴文 (3)鳥羽
615.18木下 博翔 (3)塔南
715.32木村 友東 (2)洛南
815.71八坂 愛騎 (2)向陽

 

男子共通 400mH 予選

男子共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
155.26 q岩井 章太郎 (3)同志社
256.20 q山本 悠貴 (3)西京
356.47 q綾野 皓太 (3)同志社
457.46 q山田 優斗 (3)立命館
559.63 q南本 陸斗 (1)洛南
DNS山中 颯大 (2)花園
DNS池永 陽向 (3)塔南

男子共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.97 q八坂 愛騎 (2)向陽
258.05 q紅谷 輝大 (2)京都工学院
358.23 q石川 哲 (2)京都工学院
459.92 q田井中 怜 (2)西城陽
51:00.01 q吉谷 敬汰 (3)久美浜・緑風
61:01.09 q逢坂 豪 (2)西京
71:05.51久次 佑宜 (2)桃山

男子共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.45 q堺 陽翔 (1)西京
21:00.96 q伊藤 大輔 (2)向陽
31:01.90小野 海斗 (2)塔南
41:03.18竹尻 亮介 (3)城陽
51:03.86井上 響平 (2)桃山
61:06.15中薮 豪 (2)亀岡
DNS前田 由 (2)

男子共通 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:00.20 q足立 春輝 (2)綾部
21:02.37髙木 隆誠 (1)洛南
31:02.86若林 奏音 (2)塔南
41:06.13塩見 仁一郎 (2)京都工学院
51:07.51安井 太郎 (2)花園
61:15.14小林 大祐 (1)加悦谷・天橋

男子共通 400mH 予選5組

順位記録選手所属
158.15 q廣畑 来夢 (3)向陽
21:00.40 q大狩 伸太郎 (1)京都両洋
31:02.90浅津 一斗 (1)西城陽
41:04.07山本 壮琉 (1)西城陽
51:04.12鷲尾 光哉 (2)龍谷大平安
61:05.25滝本 大成 (1)京都両洋

 

男子共通 400mH 決勝

男子共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
158.95吉谷 敬汰 (3)久美浜・緑風
259.15堺 陽翔 (1)西京
359.30逢坂 豪 (2)西京
459.61田井中 怜 (2)西城陽
51:00.81足立 春輝 (2)綾部
61:01.09伊藤 大輔 (2)向陽
71:01.91大狩 伸太郎 (1)京都両洋
81:03.61南本 陸斗 (1)洛南

男子共通 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
154.18岩井 章太郎 (3)同志社
254.28山田 優斗 (3)立命館
355.36山本 悠貴 (3)西京
455.87綾野 皓太 (3)同志社
557.57八坂 愛騎 (2)向陽
658.07紅谷 輝大 (2)京都工学院
759.75石川 哲 (2)京都工学院
DQ T8廣畑 来夢 (3)向陽

 

男子OP 400mH 決勝

男子OP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.43藤井 暖 (1)西城陽
21:08.53石井 夢築 (1)向陽

 

男子共通 3000mSC 決勝

男子共通 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:15.01服部 壮馬 (3)洛南
29:25.40清水 隼人 (2)西京
39:29.18岡田 晃成 (3)田辺
49:33.77伊福 陽太 (3)洛南
59:34.92荒井 裕太 (2)京都外大西
69:39.78小早川 凌真 (2)京都外大西
79:40.04奥田 大登 (3)西京
89:43.77尾島 大輝 (1)京産大附
99:49.72金高 哲哉 (2)洛南
109:56.80長原 悠一郎 (3)京都外大西
1110:00.71清水 猛 (3)
1210:02.11福井 健太 (3)福知山成美
1310:15.78西川 諒 (2)京都工学院
1410:17.20俣野 広弥 (3)莵道
1510:53.88髙山 楓吾 (2)福知山成美
1611:01.47佐東 真拓 (2)福知山成美
1711:30.51松尾 要 (3)洛西
DNS松井 悠歩 (2)
DNS阿戸 将太朗 (2)立命館
DNS南 佑樹 (2)

男子共通 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:16.66藤掛 舜也 (2)南丹
210:27.09明石 優人 (1)西京
310:34.29鳥當 純太 (2)京都工学院
410:39.37樋口 友哉 (2)塔南
510:43.95岡田 颯太 (2)桃山
610:46.56今田 智也 (2)南陽
710:50.19梅田 響汰 (2)京都両洋
810:53.98中村 駿汰 (2)京産大附
910:59.61櫻井 瑞稀 (1)桃山
1011:04.44福山 築 (1)京都工学院
1111:17.34高橋 良輔 (1)堀川
1211:56.16安井 連斗 (2)京都両洋
1312:26.83岸本 峻平 (1)塔南
1412:45.47皿谷 遥輝 (2)南陽
DNS磯辺 慶 (1)桃山
DNS酒井 優 (2)乙訓

 

男子OP 3000mSC 決勝

男子OP 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
110:26.95山田 琉斗 (1)京都外大西
210:26.99中村 颯葉 (1)西京
310:59.89西村 啓汰 (2)福知山成美
411:10.78大山 勝崇 (2)

 

男子共通 5000mW 決勝

男子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:40.87谷垣 大翔 (3)田辺
222:47.86友政 成亮 (2)西京
323:43.16西川 諒 (2)京都工学院
423:43.92宮﨑 翔 (3)西京
525:46.20三木 大次郎 (2)京都工学院
626:48.08小林 拳大 (2)堀川
728:36.34田村 恭陽 (3)西京
829:31.91鳥當 純太 (2)京都工学院
933:13.62東 陽海 (2)東宇治
DQ W2大西 遥仁 (1)田辺

 

男子OP 5000mW 決勝

男子OP 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
127:42.98石崎 翔一朗 (1)西京

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.68 q平野-井之上-中田-田宮洛南
241.31 q山下-福本-田中-長澤乙訓
342.12 q松井-井上-木田-仲谷西京
442.30 q泉-仲里-中西-杉浦花園
542.51 q麻尾-藤澤-野村-土淵京都共栄
642.67 q永井-伊藤-永島-木村西城陽
743.87 q松岡-松山-田中-松本京都文教
844.01 q山田-藤田-桒野-木下塔南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.54 q香村-村本-大門-清水京都廣学館
243.45 q中村-宮本-足立-谷口綾部
343.61 q田口-大原-青木-松浦龍谷大平安
443.98 q加藤-古谷-春見-土井田辺
544.35 q二宮-佐々木-小城-松本南丹
644.56 q和谷-柳田-増田-中田鳥羽
744.71 q伊藤-村上-湯浅-植澤北嵯峨
DQ R3西井-河合-竹尻-乾城陽

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.76 q野中-藤本-邊本-小島亀岡
243.88 q伊藤-八坂-安原-山口向陽
344.36 q澤村-岩井-瀬川-北川同志社
444.75 q田丸-山本-三ツ矢-北澤莵道
545.36 q南-福本-森田-柴田久御山
645.38 q山地-堀田-髙田-村井東稜
746.18塩見-白川-本岡-石川京都工学院

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.08 q川北-林田-石川-山下紫野
245.54堺谷-池田-中山-森本東舞鶴
345.62下野-浪江-橋本-小田加悦谷・天橋
445.89横山-前川-宿南-岡本洛西
546.11佐藤-藤原-小田-木原洛星
646.91池田-佐々木-山中-岸田鴨沂
748.44大谷-飯田-吉田-橋本京都学園

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.62 q菊地-伊藤-山口-九里堀川
245.44服部-野田-東-小川嵯峨野
345.58森-岡本-梶-中田洛北
446.22福井-梅田-安達-稲田峰山
546.52坂口-増原-大江-玉置京都八幡
649.75三本木-片岡-吉村-岡本北稜
DQ R2坂本-大幡-高松-黒金京都両洋

男子共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
144.69 q西村-塩田-高山-森本山城
245.73出原-白濱-永井-井上桃山
346.51山中-鹿野-多比良-松下南陽
448.01藤澤-高橋-中村-平山京都すばる
552.23上田-尾野-関戸-野田京都明徳
654.75中川-小篠-守本-妹尾洛東
DNS杉本-空閑-山本-髙森東宇治

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.46米村-柳田-矢野-増田鳥羽
243.87伊藤-村上-湯浅-北村北嵯峨
344.49田丸-山本-三ツ矢-北澤莵道
444.51菊地-伊藤-山口-九里堀川
544.56西村-塩田-高山-森本山城
645.23山地-堀田-髙田-村井東稜
745.35南-福本-森田-柴田久御山
845.37北村-林田-石川-岡嶋紫野

男子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
143.38栗林-大原-青木-松浦龍谷大平安
243.67松岡-松山-高山-松本京都文教
343.75伊藤-八坂-安原-山口向陽
444.02加藤-古谷-春見-土井田辺
544.06澤村-岩井-瀬川-阪本同志社
644.07二宮-佐々木-小城-松本南丹
744.26野中-藤本-邊本-小島亀岡
845.19桒野-中西-若林-木下塔南

男子共通 4×100mR 決勝3組

順位記録選手所属
140.49平野-井之上-中田-藤原洛南
241.10西山-福本-田中-長澤乙訓
342.23松井-井上-木田-仲谷西京
442.32泉-仲里-中西-杉浦花園
542.65久下-藤澤-野村-土淵京都共栄
642.80永井-伊藤-永島-木村西城陽
743.37田中-村本-香村-清水京都廣学館
843.48中村-宮本-足立-谷口綾部

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.51平野-山本-深田-井之上洛南
23:17.20桝井-西山-村田-八木乙訓
33:18.63マンゴールド-井上-山本-西川西京
43:22.02黒金-大幡-南出-尾松京都両洋
53:26.06竹尻-乾-河合-松田城陽
63:26.31宮﨑-木村-藤井-柏木西城陽
73:28.86藤田-木下-池永-若林塔南
83:29.41岩井-綾野-阪本-北川同志社

男子共通 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:26.45宮本-中村-足立-谷口綾部
23:27.92内藤-杉浦-山中-中村花園
33:28.75山口-八坂-髙橋-西村向陽
43:35.43石川-紅谷-塩見-多田京都工学院
53:36.02松岡-松本-田中-宮村京都文教
63:38.14青木-大原-川口-岡本龍谷大平安
73:39.86北村-岡嶋-望田-石川紫野
83:43.15伊藤-村上-湯浅-北村北嵯峨

男子共通 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:28.95柳田-中田-服部-増田鳥羽
23:35.78西山-村山-松本-寺崎京都廣学館
33:36.85岡本-梶-渡邊-森洛北
43:42.37前川-田島-植田-宿南洛西
53:48.63和田-井上-森本-堺谷東舞鶴
63:53.82赤坂-三池-千葉-大町南丹
DNS 田辺
DNS 峰山

男子共通 4×400mR 決勝4組

順位記録選手所属
13:36.68福間-坂口-鈴木-山田立命館
23:39.03藤澤-中嶋-林-豊嶋京都共栄
33:40.83小柳-大西-森本-高山山城
43:41.44永井-白濱-芦谷-井上桃山
53:49.97井藤-池田-山本-山中鴨沂
DNS 南陽
DNS山口-高橋-平石-田口京都すばる

男子共通 4×400mR 決勝5組

順位記録選手所属
13:30.48岡本-片岡-吉村-三本木北稜
23:35.63大同-藤原-三好-西山莵道
33:35.86小島-尾花-倉本-中薮亀岡
43:41.13小川-野田-服部-東嵯峨野
53:47.14堀田-久保-髙田-山地東稜
63:51.81尾野-吉田-野田-関戸京都明徳
73:57.71玉置-坂口-増原-大江京都八幡

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.94田中 武佐志 (2)京都廣学館
21.91今福 聡太 (1)
31.85横山 元樹 (3)乙訓
41.85江口 和哉 (2)
51.85有田 亘佑 (3)
61.80山口 貴也 (1)堀川
61.80吉岡 涼夏 (1)西城陽
81.80戸田 温人 (2)乙訓
91.80志水 宙斗 (3)西京
101.75尾花 海斗 (2)亀岡
101.75西村 祥 (3)京都両洋
121.75大椋 雄登 (2)西京
131.75西村 勇士 (2)京都両洋
131.75杉 周 (1)西城陽
131.75土井 創嵐 (1)鳥羽
161.75小山 海斗 (3)西京
171.75堀井 博斗 (1)城陽
181.70小池 一功 (1)嵯峨野
191.70小谷 悠人 (2)京都廣学館
201.70芦谷 一斗 (3)桃山
201.70赤井 伊夫貴 (2)京都共栄
221.70林 洸樹 (2)京都両洋
231.65小島 系太 (1)洛東
241.60久保 翔一 (2)鳥羽
241.60鈴木 陽太 (1)立命館
261.60塚原 滉大 (1)加悦谷・天橋
NM多比良 航悠 (1)南陽
NM奥田 和哉 (3)西城陽
NM眞下 聖路 (1)京都共栄
NM谷口 力哉 (1)京都廣学館
NM三嶋 太陽 (2)園部
NM宿南 直太郎 (2)洛西
NM山本 康太 (2)塔南
NM原田 悠汰 (2)京産大附
NM高橋 翔 (2)鳥羽
NM前田 陸 (1)洛西
NM住澤 唯瑠 (1)北嵯峨
NM倉冨 慶道 (1)加悦谷・天橋
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子OP 走高跳 決勝

男子OP 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75上原 皐太郎 (1)西京
21.65野田 優一 (1)京都両洋
DNS川北 恭輝 (1)

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.61中沢 実夢 (3)北嵯峨
24.50大藪 輝 (3)北嵯峨
34.40杉本 遼 (2)北稜
44.20上阪 琉来 (3)洛東
44.20斉藤 雄汰郎 (3)洛東
64.20高橋 海舟 (3)洛東
74.20藤野 一寿 (1)西京
74.20北澤 太晟 (2)北稜
94.10川島 颯太 (1)北稜
104.00中村 涼之介 (3)西京
114.00福井 伯 (2)北嵯峨
123.50鈴木 瑛士 (2)西京
133.40堀江 煕 (2)加悦谷・天橋
DNS長瀬 司葉 (1)北桑田

 

男子OP 棒高跳 決勝

男子OP 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
DNF矢野 彪真 (3)洛東

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.37 +0.0イベル ブランドン (3)洛南
27.34 -0.1藤原 孝輝 (3)洛南
37.05 +0.0長井 遥斗 (2)洛南
56.66 +0.6木塚 大翔 (3)乙訓
66.61 +0.7高松 孝起 (3)京都両洋
76.60 +0.6浦川 由樹 (3)西舞鶴
86.54 -0.1平野 達也 (3)田辺
96.51 +0.7山下 遼也 (3)乙訓
106.47 -0.8古田 萌人 (2)京都共栄
116.44 +0.6赤星 佑季 (3)宮津・天橋
126.43 +0.7坂本 慈優和 (2)西城陽
136.42 +0.6加藤 颯真 (3)鳥羽
146.28 -0.1若林 圭汰 (3)西城陽
156.27 +2.3上田 翔大 (3)久美浜・緑風
166.26 -0.1谷口 晴 (2)西京
176.24 -0.1北村 奏大 (2)北嵯峨
176.24 +0.3竹本 利駆太 (2)花園
196.19 -0.2髙木 悠斗 (3)田辺
206.18 +0.8和谷 亮 (3)鳥羽
216.17 +2.3中西 遼 (2)花園
226.11 +0.0澤村 大治 (3)同志社
236.10 +0.2清水 悠平 (1)北稜
246.01 -0.1淡路 悠晟 (2)綾部
255.94 +0.0坂本 圭介 (3)京都両洋
265.93 +0.5西村 悠和 (2)西京
275.92 +1.0新宮 克幸 (3)
295.91 +0.6倉本 佑樹 (2)亀岡
295.91 +0.8張場 柊斗 (2)京都両洋
315.90 +0.2岡嶋 大地 (2)紫野
335.83 -0.2安井 雅典 (1)乙訓
345.82 +0.2田村 渓人 (3)京都廣学館
355.76 -0.2石川 哲 (2)京都工学院
365.75 -0.7水谷 圭悟 (2)向陽
385.69 +0.0山地 広人 (3)京都廣学館
395.68 -0.2山本 晃嗣 (2)莵道
405.67 -0.1巻埜 壱朗 (1)花園
455.51 +0.0米村 紀章 (2)鳥羽
495.46 +0.1筑紫 滉太 (1)西城陽
535.27 -0.2高山 息吹 (2)京都文教
615.11 +0.7出谷 優太 (3)城陽
NM落田 耀兵 (2)京都廣学館
NM金澤 直輝 (3)久御山
NM渡辺 多瑠嘉 (2)北稜
DNS駒井 樹 (3)同志社
DNS川田 真世 (1)南陽
DNS木村 翔馬 (2)城陽

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
46.81 +0.5尾花 海斗 (2)亀岡
275.92 +0.0本岡 飛明 (1)京都工学院
325.85 -1.1下野 心音 (1)加悦谷・天橋
375.74 +0.8加藤 収梧 (2)西京
415.65 -0.1水口 祥 (3)
425.60 -0.2福田 旺城 (1)洛西
425.60 -0.1萩 遥人 (2)田辺
445.57 -0.6大澤 拓海 (1)洛西
465.49 +0.7村上 叶真 (2)久御山
465.49 +1.5法貴 斗輝 (2)南丹
485.47 -0.7廣野 詩馬 (1)加悦谷・天橋
505.37 +0.7加藤 啓吾 (1)山城
515.35 +0.7坂口 稀琉 (3)京都八幡
525.32 -0.1山下 翔太 (1)東舞鶴
545.26 -0.2児玉 慶 (1)堀川
555.25 -1.2長瀬 聡真 (2)亀岡
555.25 -0.1安永 太真 (2)北嵯峨
575.18 -0.2亀井 優 (2)洛西
575.18 +1.7永井 伶音 (1)桃山
595.17 -0.4中村 颯良 (1)向陽
605.13 +0.3西 柊斗 (1)向陽
625.05 +1.4西川 大貴 (1)龍谷大平安
634.99 +0.0寺田 凌也 (2)龍谷大平安
644.98 +0.0和田 由之晴 (1)山城
654.96 +0.3山本 康太 (2)塔南
664.94 +0.0山﨑 天翔 (1)桃山
674.87 +0.9篠田 京冴 (1)京都共栄
684.80 +0.3小柳 裕飛 (2)
694.72 -0.4齊藤 高志 (1)京都明徳
704.67 -0.5森下 司 (1)山城
714.55 +0.7上杉 恒稀 (3)城陽
724.32 -0.2米田 樹生 (1)桃山
NM淺賀 大喜 (1)塔南
NM伊藤 研心 (1)龍谷大平安
DNS織田 晃圭 (1)莵道
DNS石丸 隼佑 (2)立命館

 

男子OP 走幅跳 決勝

男子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.11 -0.4大橋 星太 (2)鳥羽
26.05 +0.7川口 飛勇 (2)洛南
35.85 +0.9馬場 祥太 (1)西京
45.79 +0.0藤田 昂生 (2)京都廣学館
55.75 +0.8友成 澄空 (2)乙訓
65.74 +0.2吉本 吉希 (2)花園
75.66 -0.1西山 颯人 (2)西城陽
84.89 +0.7林 應介 (1)洛西
NM大窪 悠平 (1)京都両洋

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.94 +0.0イベル ブランドン (3)洛南
214.76 +1.1渡辺 多瑠嘉 (2)北稜
314.28 +0.0山下 遼也 (3)乙訓
414.25 +0.1宮尾 真仁 (1)洛南
514.01 +1.9平野 達也 (3)田辺
613.91 -0.5長井 遥斗 (2)洛南
713.91 +1.5橋本 光希 (3)鳥羽
813.85 +0.4中嶋 友輝 (2)鳥羽
913.83 +0.0若林 圭汰 (3)西城陽
1013.75 +0.4箭野 颯真 (2)西城陽
1113.67 +0.5西村 悠和 (2)西京
1213.55 +1.0金澤 直輝 (3)久御山
1313.50 +0.0岡嶋 大地 (2)紫野
1413.16 +1.4本城 嵩浩 (1)北嵯峨
1513.15 +1.7谷口 晴 (2)西京
1613.09 +2.0越智 豊 (2)京都共栄
1712.92 +2.1林 洸樹 (2)京都両洋
1812.88 +1.4坂本 圭介 (3)京都両洋
1912.86 +0.0吉本 達矢 (3)鳥羽
2012.66 -0.1田村 渓人 (3)京都廣学館
NM高松 孝起 (3)京都両洋
NM高山 息吹 (2)京都文教
NM加藤 収梧 (2)西京
NM谷岡 幸太郎 (2)洛西
NM多比良 柊大 (3)西城陽

男子共通 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
112.80 +1.3竹岡 燎汰 (3)京都共栄
212.71 +2.7吉本 吉希 (2)花園
312.64 +3.5松岡 昂平 (2)京都廣学館
412.38 +3.7萩 遥人 (2)田辺
512.35 +0.8坂口 稀琉 (3)京都八幡
612.13 +0.9安達 良希 (2)峰山
NM長田 滉大 (1)北稜
NM小川 湧大 (1)洛西
NM斎藤 龍 (2)亀岡
NM淡路 悠晟 (2)綾部
NM辻村 龍稀 (1)亀岡
NM村上 叶真 (2)久御山
NM内山 拓海 (1)龍谷大平安
DNS木村 翔馬 (2)城陽
DNS上田 博登 (1)京都共栄
DNS上杉 恒稀 (3)城陽
DNS山地 広人 (3)京都廣学館
DNS山田 丈一郎 (2)嵯峨野
DNS出谷 優太 (3)城陽

 

男子OP 三段跳 決勝

男子OP 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.61 +3.4正村 悠真 (1)洛南
NM新井 康平 (1)京都廣学館
NM真木 駿祐 (1)西城陽
NM磯辺 悠輝 (1)鳥羽
NM樋口 遥也 (1)西京
DNS張場 柊斗 (2)京都両洋

 

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
116.57上野 元暉 (3)花園
215.25細見 明也 (3)京都共栄
314.18川田 悠貴 (2)久御山
413.00井上 堅斗 (2)久御山
512.50下村 瞭河 (2)花園
611.63宮本 敦司 (2)京産大附
711.36檜田 大喜 (3)乙訓
811.02今里 聖弥 (2)向陽
910.97水嶋 鼓太朗 (1)京都共栄
1010.88深町 百輝 (2)京都廣学館
1110.79岡平 佳樹 (3)洛陽総合
1210.13河村 珠依 (2)城陽
1310.11鎌田 連太朗 (2)久美浜・緑風
149.87岩上 直輝 (3)莵道
159.85中村 瑞紀 (3)紫野
169.79野口 隼人 (1)久御山
179.67松村 大輔 (1)北稜
189.63大森 瑠登 (2)久美浜・緑風
199.52川浪 尚真 (3)乙訓
209.11森 幹太 (1)朱雀
218.91大庭 侑也 (2)西城陽
228.84上田 玲弥 (3)西城陽
238.71馬場 優人 (1)向陽
248.36永田 将人 (1)田辺
258.24元森 智也 (2)莵道
268.06蘆田 陽斗 (1)京都共栄
277.98浪花 颯人 (2)塔南
287.51松本 幸記 (2)田辺
297.50松本 一真 (1)京都工学院
307.39飯島 裕磨 (2)城陽
317.17林 駿希 (2)田辺
326.38戸嶋 直希 (3)須知
DNS野田 昂汰 (3)綾部
DNS和田 直也 (2)莵道

 

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
148.44小川 典祐 (3)花園
246.59富永 健心 (3)峰山
338.93檜田 大喜 (3)乙訓
438.66渡邊 泰生 (2)花園
537.68坂根 玄太郎 (2)峰山
635.29大西 柾輝 (3)同志社
734.94西川 勝道 (2)花園
834.68山下 優貴 (2)紫野
933.26佐々木 光暁 (2)南丹
1033.04秦 晃斗 (2)乙訓
1130.30新谷 琉峰 (2)亀岡
1228.77栗林 勇登 (2)龍谷大平安
1328.44波多野 快斗 (3)綾部
1428.07立道 吾門 (1)京都廣学館
1527.16岡本 和樹 (1)乙訓
1627.08堀越 春也 (2)北嵯峨
1726.62久世 拓歩 (2)亀岡
1826.25深町 百輝 (2)京都廣学館
1925.61中村 瑞紀 (3)紫野
2023.13坂本 悠太 (1)洛東
2121.67松村 恒志 (1)紫野
2221.57高田 瑛矢 (2)京都工学院
2320.53上仲 千尋 (1)鳥羽
2420.36森 志伝 (1)西京
2518.43新本 竜生 (3)洛陽総合
2618.36鍜冶 優月 (2)田辺
2716.94木下 大輝 (1)洛陽総合
2812.40林 駿希 (2)田辺
DNS足立 琉希 (3)京都共栄
DNS松岡 大喜 (1)南丹

 

男子共通 ハンマー投 決勝

男子共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
155.80野田 昂汰 (3)綾部
252.53渡邊 准基 (3)加悦谷・天橋
352.33坂根 玄太郎 (2)峰山
451.99檜田 大喜 (3)乙訓
551.16千田 康弘 (3)塔南
651.08渡邊 泰生 (2)花園
748.71渡邉 陽介 (2)花園
843.39富永 健心 (3)峰山
936.12川浪 尚真 (3)乙訓
1032.04大森 瑠登 (2)久美浜・緑風
1126.84新谷 琉峰 (2)亀岡
1224.72梅垣 真太郎 (1)綾部
1314.13脇田 琉碧 (2)久美浜・緑風
1412.89﨑村 和真 (1)堀川
DNS出向井 稔弘 (2)峰山

 

男子共通 やり投 決勝

男子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
161.11井上 堅斗 (2)久御山
258.35藤原 翔真 (3)洛東
355.41田中 柊 (3)宮津・天橋
453.90川田 悠貴 (2)久御山
553.50山内 真尋 (2)京都共栄
647.86大西 柾輝 (3)同志社
744.94入江 和馬 (3)城陽
844.26藤下 勇真 (1)花園
943.22西井 寿那 (3)城陽
1043.14脇田 琉碧 (2)久美浜・緑風
1142.87浦川 由樹 (3)西舞鶴
1241.87波多野 快斗 (3)綾部
1340.90中村 涼之介 (3)西京
1439.48川浪 尚真 (3)乙訓
1538.50有家 悠也 (2)北嵯峨
1638.16浪花 颯人 (2)塔南
1737.46小林 駿介 (1)京都共栄
1837.18田中 大翔 (2)花園
1936.12鎌田 連太朗 (2)久美浜・緑風
2036.04秦 晃斗 (2)乙訓
2135.29須賀井 健介 (3)
2235.16駒井 樹 (3)同志社
2335.10橋本 昭博 (1)加悦谷・天橋
2433.87久保田 大暉 (1)花園
2533.80濱口 歩夢 (3)京都廣学館
2633.66中村 瑞紀 (3)紫野
2733.38森 圭崇 (2)洛北
2832.45甲取 大空 (2)東宇治
2931.71大崎 圭太 (2)西京
3031.56出島 可惟 (1)京都廣学館
3129.41河村 珠依 (2)城陽
3228.90獅子﨑 諒音 (3)京都廣学館
3328.28奥田 和哉 (3)西城陽
3427.16高田 瑛矢 (2)京都工学院
NM新本 竜生 (3)洛陽総合
NM川北 明誠 (2)紫野
DNS湯山 昂樹 (2)北桑田
DNS馬渕 航也 (2)北桑田
DNS小野 隆叶 (1)北桑田
DNS佐々木 光暁 (2)南丹
DNS吉村 要 (3)堀川

 

男子OP やり投 決勝

男子OP やり投 決勝1組

順位記録選手所属
140.31西川 勝道 (2)花園
229.83飯島 裕磨 (2)城陽

 

男子共通 八種100m 決勝

男子共通 八種100m 決勝1組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.36 (782)平井 柊太 (3)洛南
211.39 (776)山口 健士郎 (2)向陽
311.54 (744)山田 隆太 (3)塔南
411.59 (734)中田 陸斗 (2)鳥羽
511.66 (719)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
611.69 (713)小林 宏輔 (2)鳥羽

男子共通 八種100m 決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.58 (736)北村 歩睦 (2)京都工学院
211.77 (697)紅谷 輝大 (2)京都工学院
311.80 (691)小山 海斗 (3)西京
412.49 (558)池田 敏樹 (1)鳥羽
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種走幅跳 決勝

男子共通 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.55 +1.1 (709)平井 柊太 (3)洛南
26.47 +1.4 (691)小林 宏輔 (2)鳥羽
36.46 +0.5 (688)小山 海斗 (3)西京
46.16 +1.2 (621)中田 陸斗 (2)鳥羽
56.11 +0.6 (610)山口 健士郎 (2)向陽
66.04 +1.5 (595)北村 歩睦 (2)京都工学院
76.00 +0.5 (587)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
85.95 +0.4 (576)紅谷 輝大 (2)京都工学院
95.80 +0.2 (544)山田 隆太 (3)塔南
105.61 +1.5 (504)池田 敏樹 (1)鳥羽
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種砲丸投 決勝

男子共通 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.85 (537)小林 宏輔 (2)鳥羽
210.73 (530)平井 柊太 (3)洛南
310.10 (492)中田 陸斗 (2)鳥羽
48.60 (402)紅谷 輝大 (2)京都工学院
58.50 (396)小山 海斗 (3)西京
68.50 (396)山口 健士郎 (2)向陽
78.46 (394)山田 隆太 (3)塔南
88.37 (388)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
98.00 (366)池田 敏樹 (1)鳥羽
107.80 (354)北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種400m 決勝

男子共通 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.03 (768)山口 健士郎 (2)向陽
251.61 (742)平井 柊太 (3)洛南
351.99 (725)中田 陸斗 (2)鳥羽
452.11 (720)紅谷 輝大 (2)京都工学院
552.22 (715)小山 海斗 (3)西京
652.36 (709)中西 陸 (2)加悦谷・天橋

男子共通 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.13 (676)小林 宏輔 (2)鳥羽
254.15 (633)池田 敏樹 (1)鳥羽
354.24 (630)山田 隆太 (3)塔南
455.59 (575)北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種110mH 決勝

男子共通 八種110mH 決勝1組 (-2.1)

順位記録選手所属
115.41 (801)平井 柊太 (3)洛南
216.25 (705)小林 宏輔 (2)鳥羽
316.35 (694)北村 歩睦 (2)京都工学院
416.45 (683)山口 健士郎 (2)向陽
516.69 (657)中田 陸斗 (2)鳥羽
617.95 (529)山田 隆太 (3)塔南

男子共通 八種110mH 決勝2組 (-0.8)

順位記録選手所属
116.90 (635)小山 海斗 (3)西京
217.24 (599)紅谷 輝大 (2)京都工学院
318.03 (521)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
419.58 (383)池田 敏樹 (1)鳥羽
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種やり投 決勝

男子共通 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151.56 (612)平井 柊太 (3)洛南
243.28 (490)小林 宏輔 (2)鳥羽
341.06 (457)山口 健士郎 (2)向陽
439.95 (441)中田 陸斗 (2)鳥羽
539.79 (439)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
636.30 (389)小山 海斗 (3)西京
734.97 (370)池田 敏樹 (1)鳥羽
833.72 (352)紅谷 輝大 (2)京都工学院
927.43 (263)山田 隆太 (3)塔南
1025.72 (239)北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種走高跳 決勝

男子共通 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.99 (794)平井 柊太 (3)洛南
21.87 (687)小山 海斗 (3)西京
31.84 (661)小林 宏輔 (2)鳥羽
41.81 (636)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
51.78 (610)山口 健士郎 (2)向陽
61.75 (585)池田 敏樹 (1)鳥羽
71.72 (560)中田 陸斗 (2)鳥羽
81.63 (488)紅谷 輝大 (2)京都工学院
91.50 (389)山田 隆太 (3)塔南
NM (0)北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種1500m 決勝

男子共通 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:40.66 (676)紅谷 輝大 (2)京都工学院
24:44.30 (653)山口 健士郎 (2)向陽
34:51.96 (607)中西 陸 (2)加悦谷・天橋
44:55.37 (587)小山 海斗 (3)西京
55:02.61 (545)小林 宏輔 (2)鳥羽
65:03.19 (541)池田 敏樹 (1)鳥羽
75:06.81 (521)中田 陸斗 (2)鳥羽
85:10.01 (503)平井 柊太 (3)洛南
95:10.76 (499)山田 隆太 (3)塔南
105:23.18 (434)北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

男子共通 八種総合得点

男子共通 八種総合得点1組

順位記録選手所属
15473平井 柊太 (3)洛南
25018小林 宏輔 (2)鳥羽
34953山口 健士郎 (2)向陽
44788小山 海斗 (3)西京
54751中田 陸斗 (2)鳥羽
64606中西 陸 (2)加悦谷・天橋
74510紅谷 輝大 (2)京都工学院
83992山田 隆太 (3)塔南
93940池田 敏樹 (1)鳥羽
103627北村 歩睦 (2)京都工学院
DNS浅野 晴樹 (2)京都文教

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.72 q安達 茉鈴 (3)京都橘
212.08 q白金 愛沙海 (2)京都橘
312.10 q岡根 和奏 (2)龍谷大平安
412.14 q丸尾 陽咲 (2)西城陽
512.19 q徳永 倫加子 (3)西京
612.30 q井上 晴稀 (3)京都橘
712.48 q杉本 怜夏 (3)京都光華
812.68 q弥吉 萌乃 (3)京都光華
DNS長澤 小雪 (2)龍谷大平安

女子共通 100m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.38 q澤田 佳奈 (2)西城陽
212.42 q石井 彩月 (3)龍谷大平安
312.55 q足立 千紘 (3)綾部
412.65 q中村 智恵 (3)京都西山
512.83 q藤原 あい (3)西城陽
612.90 q稲葉 葵 (3)東舞鶴
712.97 q臼井 絢香 (2)同志社
DNS原 萌琉 (1)洛北
DNS前畑 凜 (3)鳥羽

女子共通 100m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
112.79 q山村 涼夏 (2)洛北
213.08 q山本 桂子 (3)京都共栄
313.09 q磯部 日香里 (3)西京
413.14吉田 諒香 (3)立命館
513.17菅野 未久瑠 (1)京都西山
613.28岡本 萌瑠 (1)鳥羽
713.29平田 朋花 (2)立命館
813.34上原 向日葵 (2)京都共栄
DNS桐山 悠菜 (1)京都共栄

女子共通 100m 予選4組 (+2.6)

順位記録選手所属
112.83 q末久 優 (1)北嵯峨
212.89 q三浦 遥花 (2)西京
313.04 q森川 紗帆 (1)洛北
413.07 q石本 杏実 (3)同志社
513.10 q清田 愛来 (3)北稜
613.27今田 友衣梨 (2)京都西山
713.46小畑 侑希奈 (3)京都文教
813.70片岡 想 (1)鳥羽
DNS藤田 実優 (2)莵道

女子共通 100m 予選5組 (+3.0)

順位記録選手所属
113.05 q小島 志音 (3)京都光華
213.14岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
313.17山﨑 海璃 (2)綾部
413.44澤田 結菜 (3)久御山
513.46森本 奈央 (2)鴨沂
613.55松井 萌香 (3)京都両洋
713.69瓜生 渚紗 (2)亀岡
DNS森本 美咲 (3)立命館
DNS久保 早詠子 (1)峰山

女子共通 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.26吉田 奏羽 (1)東舞鶴
213.35平井 美紅 (2)峰山
313.69笠井 美希 (3)加悦谷・天橋
413.76吉岡 春華 (2)久御山
513.95吉﨑 胡美 (2)東舞鶴
613.96神谷 輝 (2)同志社女
714.22馬場 智晶 (3)向陽
DNS新田 蒼唯 (2)京都廣学館
DNS網代 彩音 (2)京都廣学館

女子共通 100m 予選7組 (+1.9)

順位記録選手所属
113.44岡野 咲希 (1)峰山
213.66丸山 しづく (2)京都すばる
313.66井内 里奈 (2)南陽
413.76徳永 結愛 (2)紫野
513.81藤林 美桜 (3)城陽
613.84松田 愛香 (3)同志社
713.92田中 里依 (1)桃山
814.15森川 結衣 (2)紫野
914.16宮川 ほの香 (3)京都文教

女子共通 100m 予選8組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.48市川 あいら (2)城陽
213.63織田 舞香 (2)京都両洋
313.83木村 舞桜 (2)向陽
414.17多田 桜花 (2)莵道
514.30島田 優 (2)南陽
614.37竹井 結菜 (1)北嵯峨
714.45安江 珠里 (2)鴨沂
814.47井上 侑泉 (2)洛東
914.91磯部 七夕 (1)田辺

女子共通 100m 予選9組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.41中野 陽 (1)北嵯峨
214.70鬼頭 歩実 (3)綾部
314.83深見 和香 (2)京産大附
414.95金森 芙実夏 (2)朱雀
515.83西尾 祐紀 (1)洛西
615.83倉本 あかり (2)同志社女
DNS大塚 菜穂子 (1)洛西
DNS小西 和華 (2)紫野
DNS橋本 心羽 (2)北桑田

女子共通 100m 予選10組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.75半海 未空 (2)加悦谷・天橋
214.16後藤 光穂 (1)
314.34山口 奈々恵 (1)朱雀
414.43宮田 心乃花 (2)南陽
514.59奥野 華 (1)城陽
614.63清水 あさか (1)
715.90植村 彩葉 (1)京都女
DNS長友 舞桜 (1)洛西

女子共通 100m 予選11組 (+2.5)

順位記録選手所属
113.72一井 ひなた (2)嵯峨野
214.20田中 莉桜 (1)莵道
314.48公森 菜緒 (1)京都女
414.74吉見 陽夏 (1)京都女
515.13花満 美希 (2)京都すばる
615.13百瀬 日香莉 (1)鴨沂
715.77井本 伽羅美 (1)木津
DNS市川 真珠 (1)向陽

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.79山本 桂子 (3)京都共栄
212.86磯部 日香里 (3)西京
312.95森川 紗帆 (1)洛北
412.99稲葉 葵 (3)東舞鶴
513.06臼井 絢香 (2)同志社
613.06石本 杏実 (3)同志社
713.11清田 愛来 (3)北稜
813.23小島 志音 (3)京都光華

女子共通 100m 決勝2組 (+1.5)

順位記録選手所属
112.54杉本 怜夏 (3)京都光華
212.55足立 千紘 (3)綾部
312.61弥吉 萌乃 (3)京都光華
412.68山村 涼夏 (2)洛北
512.88三浦 遥花 (2)西京
612.91藤原 あい (3)西城陽
713.04末久 優 (1)北嵯峨
DNS中村 智恵 (3)京都西山

女子共通 100m 決勝3組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.78安達 茉鈴 (3)京都橘
212.09岡根 和奏 (2)龍谷大平安
312.13徳永 倫加子 (3)西京
412.14丸尾 陽咲 (2)西城陽
512.19白金 愛沙海 (2)京都橘
612.36井上 晴稀 (3)京都橘
712.39澤田 佳奈 (2)西城陽
812.44石井 彩月 (3)龍谷大平安

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組 (+3.0)

順位記録選手所属
112.43石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
212.79井上 智晶 (2)西城陽
312.95柴田 博冬菜 (2)京都橘
413.78高橋 舞 (3)京都西山
513.81内田 美紅 (2)南陽
DNS谷口 聖奈 (1)東舞鶴

女子OP 100m 決勝2組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.23長鴫 海莉 (1)京都光華
213.56岡部 寧音 (1)洛北
313.73岡本 紗英 (1)同志社
414.16廣田 万葉 (1)鳥羽
DNS西田 麻未 (1)西京

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (-1.1)

順位記録選手所属
125.01 q岡根 和奏 (2)龍谷大平安
225.28 q丸尾 陽咲 (2)西城陽
325.31 q児島 柚月 (1)西京
425.32 q井上 晴稀 (3)京都橘
525.36 q徳永 倫加子 (3)西京
625.54 q岸本 冬羽 (2)京都橘
725.96 q和田 深蒼 (1)京都橘
DNS長澤 小雪 (2)龍谷大平安

女子共通 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.62 q石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
225.74 q黒田 結生 (2)西城陽
326.10 q藤田 優加菜 (2)京都光華
426.32 q加藤 澄乃 (1)京都光華
526.32 q山村 涼夏 (2)洛北
626.57 q中村 智恵 (3)京都西山
726.59 q足立 千紘 (3)綾部
827.13 q臼井 絢香 (2)同志社

女子共通 200m 予選3組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.52 q畠澤 涼 (2)鳥羽
226.89 q判藤 祥子 (3)西城陽
327.09 q山本 桂子 (3)京都共栄
427.18 q長水 彩華 (2)京都共栄
527.25 q今田 友衣梨 (2)京都西山
628.08久保 明朱咲 (1)鳥羽
728.20小畑 侑希奈 (3)京都文教
DNS桐山 悠菜 (1)京都共栄

女子共通 200m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
126.60 q矢野 愛佳 (1)京都光華
227.37 q磯部 日香里 (3)西京
327.92棚橋 ほのか (2)洛北
428.53舛谷 優 (1)南陽
528.72大嶋 雛子 (3)久御山
DNS小林 佑妃 (1)同志社
DNS林戸 咲貴 (1)向陽
DNS石本 杏実 (3)同志社

女子共通 200m 予選5組 (-1.1)

順位記録選手所属
127.73柴田 沙也加 (1)洛北
227.86平井 美紅 (2)峰山
328.12奥野 はな (2)東舞鶴
428.15槌谷 皆玖 (1)立命館
529.09西村 美佑 (2)塔南
629.21畠中 千夏 (2)向陽
729.53宮垣 梨子 (1)京都文教
829.82谷本 実穂 (1)南陽

女子共通 200m 予選6組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.86中野 琳 (2)嵯峨野
228.05井出口 彩依 (1)京都西山
328.52塩見 鈴花 (2)綾部
428.77上田 真衣 (2)洛西
529.26藤林 美桜 (3)城陽
629.58澁谷 千夏 (1)京都文教
729.75吉田 心桜 (1)北嵯峨
DNS藤田 菜月 (1)鳥羽

女子共通 200m 予選7組 (-0.6)

順位記録選手所属
127.67 q岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
228.28市川 あいら (2)城陽
328.80福島 真菜 (2)嵯峨野
428.83丸山 しづく (2)京都すばる
529.19山村 紗弥花 (1)北嵯峨
629.67大西 沙歩 (2)久御山
730.52他谷 千尋 (2)京都学園
DNS井上 悠紀乃 (2)京都女

女子共通 200m 予選8組 (+0.0)

順位記録選手所属
128.46野々村 実羽 (1)京都学園
228.88木村 舞桜 (2)向陽
329.20深川 知佐 (1)莵道
430.00神谷 輝 (2)同志社女
530.48鬼頭 歩実 (3)綾部
630.93坂井 日菜 (1)嵯峨野
732.55北岡 凛依音 (2)京都女

女子共通 200m 予選9組 (+0.0)

順位記録選手所属
127.08 q野間 葵 (1)立命館
229.04片山 優京 (1)加悦谷・天橋
329.33篠原 史 (1)立命館
429.42山内 瑠夏 (1)京都両洋
531.09土居 ちよの (2)京都女
632.47花満 美希 (2)京都すばる
734.75倉本 あかり (2)同志社女

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.60山本 桂子 (3)京都共栄
226.98判藤 祥子 (3)西城陽
327.24野間 葵 (1)立命館
427.36磯部 日香里 (3)西京
527.37臼井 絢香 (2)同志社
627.40長水 彩華 (2)京都共栄
727.91岩井 望倖 (2)加悦谷・天橋
DNS今田 友衣梨 (2)京都西山

女子共通 200m 決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
125.76和田 深蒼 (1)京都橘
226.24加藤 澄乃 (1)京都光華
326.25山村 涼夏 (2)洛北
426.49畠澤 涼 (2)鳥羽
526.52足立 千紘 (3)綾部
626.74矢野 愛佳 (1)京都光華
DNS藤田 優加菜 (2)京都光華
DNS中村 智恵 (3)京都西山

女子共通 200m 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
124.98岡根 和奏 (2)龍谷大平安
225.13徳永 倫加子 (3)西京
325.37石渡 クリスティーナ京香 (2)龍谷大平安
325.37児島 柚月 (1)西京
525.38井上 晴稀 (3)京都橘
625.44丸尾 陽咲 (2)西城陽
725.66岸本 冬羽 (2)京都橘
825.97黒田 結生 (2)西城陽

 

女子OP 200m 決勝

女子OP 200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.11石橋 葵 (2)龍谷大平安
226.66假屋 千佳 (1)京都橘
326.77浅尾 美香 (2)西城陽
428.55加藤 紗帆 (1)京都光華
531.50小倉 瑞希 (2)西京
DNS村山 美咲 (1)京都西山

 

女子共通 400m 予選

女子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.20 q山本 亜美 (3)京都橘
258.23 q安達 茉鈴 (3)京都橘
358.50 q長谷川 麻央 (2)京都文教
458.66 q谷間 美月 (2)西京
559.24 q武元 美澪 (2)西城陽
659.90 q岩井 千波 (3)京都橘
759.96 q川尻 萌愛 (2)福知山成美
81:00.04 q造田 華乃 (1)京都光華

女子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.51 q三浦 遥花 (2)西京
21:00.44 q石橋 葵 (2)龍谷大平安
31:00.57 q谷口 羽奈 (3)鳥羽
41:01.18 q村上 和葉 (3)京都光華
51:03.97 q奥田 ララ (2)洛北
DNS中村 智恵 (3)京都西山
DNS小島 萌々夏 (3)西京

女子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.20 q小島 陽 (2)京都文教
21:00.82 q藤井 遥 (3)龍谷大平安
31:02.27 q長水 彩華 (2)京都共栄
41:02.53 q上田 真衣 (2)洛西
51:04.32 q横場 遥香 (2)堀川
DNS森本 美咲 (3)立命館
DNS中村 緑 (2)京都西山

女子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:04.62 q福島 真菜 (2)嵯峨野
21:05.24 q宮本 真奈 (3)立命館
31:05.35 q山本 和華 (1)京都西山
41:06.65矢部 粋 (2)桃山
51:09.68西村 美佑 (2)塔南
DNS大木原 礼彩 (1)立命館宇治
DNS太田 咲雪 (1)立命館宇治

女子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:05.98岩崎 江里 (2)京都女
21:06.37藤本 かえで (1)乙訓
31:07.05中西 百合香 (1)西城陽
41:08.54森川 結衣 (2)紫野
51:09.57中村 真奈 (1)塔南
61:12.47早川 菜緒 (2)山城
71:23.92篠邨 菜月 (2)同志社女

女子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
158.76 q畠澤 涼 (2)鳥羽
21:04.54 q中野 琳 (2)嵯峨野
31:05.26 q村田 奈津実 (1)西城陽
41:05.76佐野 羽奏 (1)同志社女
51:05.94杉浦 里菜 (1)龍谷大平安
61:06.16難波 由 (2)向陽
71:11.35逢坂 玲衣 (1)乙訓

 

女子共通 400m 決勝

女子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.62上田 真衣 (2)洛西
21:03.37奥田 ララ (2)洛北
31:04.10中野 琳 (2)嵯峨野
41:04.73村田 奈津実 (1)西城陽
51:04.75福島 真菜 (2)嵯峨野
61:05.45山本 和華 (1)京都西山
71:06.17宮本 真奈 (3)立命館
DNS横場 遥香 (2)堀川

女子共通 400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.44川尻 萌愛 (2)福知山成美
259.71造田 華乃 (1)京都光華
31:00.20石橋 葵 (2)龍谷大平安
41:00.59岩井 千波 (3)京都橘
51:00.80藤井 遥 (3)龍谷大平安
61:00.82谷口 羽奈 (3)鳥羽
71:02.37村上 和葉 (3)京都光華
81:03.03長水 彩華 (2)京都共栄

女子共通 400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.82安達 茉鈴 (3)京都橘
255.63山本 亜美 (3)京都橘
356.49長谷川 麻央 (2)京都文教
457.77谷間 美月 (2)西京
557.86小島 陽 (2)京都文教
658.95畠澤 涼 (2)鳥羽
759.72三浦 遥花 (2)西京
81:00.75武元 美澪 (2)西城陽

 

女子OP 400m 決勝

女子OP 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.89岸本 冬羽 (2)京都橘
21:02.71湫 真音 (1)西城陽
31:03.99山口 はるな (1)西京
41:05.41川崎 真菜 (1)京都西山

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.30長谷川 麻央 (2)京都文教
22:12.78伊藤 美空 (3)立命館宇治
32:13.26川尻 萌愛 (2)福知山成美
42:17.06谷間 美月 (2)西京
52:17.99山盛 亜湖 (2)
62:22.27内田 奏音 (1)
72:24.93山本 菜々香 (1)西京

女子共通 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:19.73木村 爽風 (1)京都光華
22:20.06村井 美友 (2)乙訓
32:25.63太田 咲雪 (1)立命館宇治
42:26.92小島 萌々夏 (3)西京
52:33.86三木 優里奈 (3)同志社
62:34.83山田 純華 (2)桃山
72:40.75紺野 優華 (2)乙訓

女子共通 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:23.61小林 万葉 (3)京都文教
22:24.67大木原 礼彩 (1)立命館宇治
32:27.12塩貝 楓 (1)京都外大西
42:27.21飯塚 雅菜 (1)乙訓
52:31.31兒玉 周子 (2)京都光華
62:35.36文平 菜月美 (2)同志社
72:40.47馬野 泉季 (1)紫野

女子共通 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:31.95松崎 碧梨 (1)京都外大西
22:33.42清水 梨愛 (3)東宇治
32:38.56森下 未夢 (1)
42:39.24齊藤 実桜希 (2)莵道
52:41.61濱 心菜 (1)京産大附
62:43.29大倉 倭歌 (1)園部
DNS西田 夏梨 (2)桃山

女子共通 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:27.69小山 莉央 (2)京都外大西
22:38.14立山 来那 (2)久御山
32:41.11溝口 夏結 (2)塔南
42:44.25大迫 未波 (2)莵道
52:45.36中島 綾音 (3)東宇治
62:47.59南 菫衣 (2)北嵯峨
72:54.70田中 凛音 (1)北嵯峨

女子共通 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:31.47奥田 ララ (2)洛北
22:31.74珠玖 紗世 (1)洛西
32:42.56小坂 奈央 (2)嵯峨野
42:44.90大下 和紗 (1)紫野
52:46.18清水 郁 (1)莵道
63:01.82宵田 茜 (3)京都学園
DNS前田 琴音 (2)京都西山

女子共通 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:31.23田中 愛紗 (1)嵯峨野
22:40.55新谷 ひなの (2)嵯峨野
32:55.54町井 優里奈 (1)南陽
42:56.70飛川 華子 (2)京都すばる
52:58.28岡本 優 (1)京都すばる
62:59.51藤本 佳那 (1)洛西
DNS髙津 風花 (1)同志社

 

女子OP 800m 決勝

女子OP 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.10永田 瑞貴 (1)西京
22:28.11坂本 瑠璃子 (2)京都光華
32:31.74小野 実 (1)乙訓
42:37.03尾崎 由祈乃 (1)京都外大西
52:37.27岡部 奈月 (1)
62:40.54福田 花瑠 (1)嵯峨野
DNS細谷 愛子 (1)立命館宇治

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:20.68村松 結 (2)立命館宇治
24:22.67橋本 充央 (3)福知山成美
34:25.57三原 梓 (3)立命館宇治
44:31.43瀨川 藍 (1)立命館宇治
54:33.21柴田 来夢 (3)
64:39.38内片 玲 (3)西京
74:39.58池田 朱里 (3)京都外大西
84:39.79山下 瑞月 (1)京都外大西
94:39.80村井 美友 (2)乙訓
104:47.50若井 彩栞 (1)京都光華
114:56.77鍋倉 夢乃 (1)京都光華
125:02.00小林 万葉 (3)京都文教
135:04.83山本 悠奈 (2)乙訓
145:06.53大江 百華 (3)京都光華

女子共通 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:44.88飴谷 麻千悠 (1)京都外大西
24:44.88森下 未空 (1)
34:47.07井本 彩文 (2)福知山成美
44:55.71石田 寧々 (2)福知山成美
55:04.16浅田 紗奈 (2)桃山
65:04.56中村 衣里 (2)京産大附
75:12.15椿井 和佳奈 (2)洛北
85:13.98麥谷 采美 (2)洛北
95:14.91丸橋 郁乃 (2)紫野
105:16.31湖亀 柚月 (1)南陽
115:19.48紺野 優華 (2)乙訓
125:20.92大塩 歩乃果 (1)桃山
135:21.49清水 梨愛 (3)東宇治
145:38.91熊谷 奈美 (2)桃山

女子共通 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:11.68高屋 瞳華 (2)亀岡
25:15.16東内 咲蘭 (2)京産大附
35:22.46梅田 真帆 (2)京産大附
45:22.89新谷 ひなの (2)嵯峨野
55:23.25安部 萌黄 (2)山城
65:23.34小坂 奈央 (2)嵯峨野
75:23.38齊藤 実桜希 (2)莵道
85:25.23川原 承実 (2)京都両洋
95:25.71溝口 夏結 (2)塔南
105:32.31立山 来那 (2)久御山
115:37.87野々村 星南 (3)京都学園
125:42.14大迫 未波 (2)莵道
135:46.37中島 綾音 (3)東宇治
146:08.94波田 いずみ (3)

女子共通 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:33.95相川 茉夏 (2)鴨沂
25:37.31橋本 冴子 (1)山城
35:40.93溝口 愛悠 (1)北嵯峨
45:42.06操上 茉実 (2)莵道
55:43.75德地 七香 (1)堀川
65:47.90佐々木 菜摘 (3)亀岡
75:47.95小野 真由佳 (1)塔南
85:52.10大陽 美月 (2)嵯峨野
95:54.47関川 愛子 (3)同志社
105:59.55手島 瑞月 (1)洛北
116:17.37小股 亜理沙 (1)塔南
126:25.69梅原 沙紀 (2)綾部
DNS馬場 世奈 (1)同志社女

 

女子OP 1500m 決勝

女子OP 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.28福井 彩乃 (2)京都外大西
24:59.62塩見 乃衣 (1)福知山成美
35:00.53村井 美郁 (1)京都光華
45:07.49奈良岡 心 (2)立命館宇治
55:31.87田中 冴奈 (1)桃山
65:38.87川口 百恵 (1)乙訓
76:01.17牧田 彩加 (2)京産大附
86:38.10藤田 広子 (1)嵯峨野
DNS小宮 奈々帆 (2)

 

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:16.40村松 結 (2)立命館宇治
29:17.73三原 梓 (3)立命館宇治
39:26.00橋本 充央 (3)福知山成美
49:39.34村松 灯 (3)立命館宇治
59:49.49池田 朱里 (3)京都外大西
69:49.80田中 花歩 (3)京都外大西
79:50.09坪倉 楓 (3)宮津・天橋
89:55.95内片 玲 (3)西京
99:58.48小原 愛栞 (2)京都光華
1010:04.26澤田 月乃 (2)
1110:28.25西嶌 凜 (3)京都外大西
1210:28.67松山 莉子 (2)京都光華
1310:32.37井本 彩文 (2)福知山成美
1410:49.18山本 悠奈 (2)乙訓
1510:49.23松井 あれさ (2)京都光華
1610:56.55玉川 千沙都 (2)洛北
1711:01.53高屋 瞳華 (2)亀岡
1811:02.37倉本 眞子 (2)立命館
1911:02.63村井 美玖 (2)立命館
2011:06.59向井 久美子 (2)西京
2111:07.25工藤 蒼生 (1)紫野
2211:07.77黒田 千景 (2)
2311:08.19大川 夢咲 (2)福知山成美
2411:24.15丸橋 郁乃 (2)紫野
2511:49.92川原 承実 (2)京都両洋
2612:01.79谷出 朱莉 (2)西京
2712:27.70中家 優菜 (2)西城陽
2812:35.50野々村 星南 (3)京都学園
DNS寺沢 日菜向 (2)洛北
DNS髙橋 明日実 (2)洛北
DNS石原 茜 (3)

 

女子OP 3000m 決勝

女子OP 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:19.95福井 彩乃 (2)京都外大西
210:48.61小出 英奈 (1)京都光華
DNS津熊 莉菜 (3)立命館宇治

 

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+0.2)

順位記録選手所属
114.34 q大菅 紗矢香 (3)鳥羽
214.56 q田村 理紗 (3)西京
314.84 q白石 羽蘭 (2)京都文教
414.85 q大窪 乙葉 (3)京都橘
514.96 q井上 由萌 (3)西城陽
615.14 q寺下 萌絵 (2)西城陽
715.32 q定池 弥音 (3)塔南

女子共通 100mH 予選2組 (+0.4)

順位記録選手所属
114.69 q桑田 凪沙 (2)西京
214.97 q竹島 菜央 (2)鳥羽
315.57 q秋澤 花音 (2)立命館
415.59 q岩本 月 (3)西城陽
515.61 q和田 茉桜 (2)京都西山
615.67 q多賀野 晴 (2)加悦谷・天橋
DNS玉井 水緒 (2)京都文教

女子共通 100mH 予選3組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.96 q橋本 ゆき (3)京都橘
215.20 q谷野 梨乃愛 (1)京都橘
315.69片山 咲葵 (1)京都光華
415.79田邊 葵 (1)京都西山
516.32黒川 佳蓮 (2)紫野
616.41倉橋 姫香 (3)西京
716.64福村 夏希 (2)京都共栄

女子共通 100mH 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
116.55織田 舞香 (2)京都両洋
217.48野木 要 (2)向陽
318.19棚橋 ほのか (2)洛北
418.37一井 ひなた (2)嵯峨野
DNS島木 桜花 (2)東舞鶴
DNS森田 真菜 (1)洛北

女子共通 100mH 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
115.32 q前畑 凜 (3)鳥羽
216.32萩野 瑠衣 (1)向陽
317.52近者 志歩 (1)龍谷大平安
417.58谷口 望杏 (1)龍谷大平安
518.92花満 心温 (1)同志社
620.80鳥堂 結歩 (1)南陽

 

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
115.06谷野 梨乃愛 (1)京都橘
215.22寺下 萌絵 (2)西城陽
315.27前畑 凜 (3)鳥羽
415.49定池 弥音 (3)塔南
515.50多賀野 晴 (2)加悦谷・天橋
615.68岩本 月 (3)西城陽
716.03和田 茉桜 (2)京都西山
DNS秋澤 花音 (2)立命館

女子共通 100mH 決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
114.22大菅 紗矢香 (3)鳥羽
214.36田村 理紗 (3)西京
314.52桑田 凪沙 (2)西京
414.53白石 羽蘭 (2)京都文教
514.79竹島 菜央 (2)鳥羽
614.86井上 由萌 (3)西城陽
714.89大窪 乙葉 (3)京都橘
815.01橋本 ゆき (3)京都橘

 

女子OP 100mH 決勝

女子OP 100mH 決勝1組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.65吉田 知香 (1)西城陽
216.62馬場 琴子 (1)鳥羽
317.74小川 温咲 (1)西京

 

女子共通 400mH 予選

女子共通 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.10 q山本 亜美 (3)京都橘
21:03.32 q田村 理紗 (3)西京
31:04.95 q高垣 実夢 (2)西城陽
41:06.05 q木下 美咲 (2)同志社
51:06.48 q谷口 羽奈 (3)鳥羽
61:07.24 q小島 陽 (2)京都文教
71:12.49山本 悠月 (3)京都西山
DNS玉井 水緒 (2)京都文教

女子共通 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.70 q桑田 凪沙 (2)西京
21:08.51 q竹島 菜央 (2)鳥羽
31:08.88 q和田 茉桜 (2)京都西山
41:10.98 q村上 和葉 (3)京都光華
51:11.33 q半海 未空 (2)加悦谷・天橋
61:11.60 q小島 志音 (3)京都光華
71:11.70 q中村 優里 (3)西京
81:12.03 q安藤 実那 (2)西城陽

女子共通 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.54 q定池 音和 (1)西城陽
21:10.73 q黒川 佳蓮 (2)紫野
31:12.58野木 要 (2)向陽
41:13.97本田 渚 (3)龍谷大平安
51:14.90矢部 粋 (2)桃山
61:16.76高橋 舞 (3)京都西山
71:21.44坪田 佳子 (1)桃山
DNS増田 風杏 (2)宮津・天橋

 

女子共通 400mH 決勝

女子共通 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.45黒川 佳蓮 (2)紫野
21:09.48村上 和葉 (3)京都光華
31:10.89定池 音和 (1)西城陽
41:11.35安藤 実那 (2)西城陽
51:11.85半海 未空 (2)加悦谷・天橋
61:12.36小島 志音 (3)京都光華
DNS中村 優里 (3)西京
DNS和田 茉桜 (2)京都西山

女子共通 400mH 決勝2組

順位記録選手所属
159.04山本 亜美 (3)京都橘
21:02.53田村 理紗 (3)西京
31:04.09高垣 実夢 (2)西城陽
41:04.68谷口 羽奈 (3)鳥羽
51:06.02小島 陽 (2)京都文教
61:06.04木下 美咲 (2)同志社
71:06.12桑田 凪沙 (2)西京
81:09.26竹島 菜央 (2)鳥羽

 

女子OP 400mH 決勝

女子OP 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:10.06倉橋 姫香 (3)西京
21:16.95福井 美悠 (1)京都西山

 

女子共通 5000mW 決勝

女子共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:58.02中地 こころ (3)立命館宇治
227:30.55谷出 朱莉 (2)西京
328:45.81向井 久美子 (2)西京
429:13.39南 心響 (2)立命館宇治
529:33.37荒堀 ともえ (1)京都工学院
631:34.88八木 さやか (1)京都工学院
734:08.68中村 安理 (1)京都工学院
834:43.34杉山 未帆 (3)城陽
935:30.63中 栞里 (1)堀川
DNS小谷 暖 (3)
DNS内片 玲 (3)西京

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.19 q石井-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
247.79 q澤田-藤原-岩田-丸尾西城陽
348.40 q加藤-杉本-藤田-弥吉京都光華
448.52 q武久-田村-児島-桑田西京
549.84 q中村-中村-今田-菅野京都西山
650.22 q河合-秋澤-吉田-平田立命館
753.29白金-山本-井上-安達京都橘

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.94 q岡本-畠澤-竹島-秋津鳥羽
250.02 q上原-山本-長水-福村京都共栄
350.38 q柴田-山村-棚橋-森川洛北
450.81 q小島-白石-玉井-長谷川京都文教
551.21 q末久-川邉-栗城-上田北嵯峨
653.53松田-石本-三木-白川同志社
754.43矢野-野勢-中村-西村塔南

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.92 q井戸本-山﨑-塩見-足立綾部
252.26 q久保-今岡-平井-岡野峰山
352.49大西-大嶋-吉岡-澤田久御山
452.62野木-木村-難波-畠中向陽
553.34藤林-市川-西川-難波城陽
657.75倉本-神谷-篠邨-佐野同志社女
DNS 莵道

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.46 q吉田-稲葉-奥野-吉﨑東舞鶴
251.85 q廣瀬-黒川-閨谷-馬野紫野
353.22伊藤-織田-山内-松井京都両洋
453.31半海-岩井-藤原-片山加悦谷・天橋
DQ R2井内-北-谷本-舛谷南陽
DNS 桃山

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.96 q堀ノ内-竹口-川邊-清田北稜
253.28仲岡-福島-一井-中野嵯峨野
356.36市田-森本-安江-百瀬鴨沂
457.84他谷-栗澤-野々村-北川京都学園
DNS吉村-横場-糸井-山下堀川
DNS 洛西

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.92井戸本-山﨑-塩見-足立綾部
250.81堀ノ内-竹口-川邊-清田北稜
351.32小島-白石-玉井-長谷川京都文教
451.34吉田-稲葉-奥野-吉﨑東舞鶴
551.74久保-今岡-平井-岡野峰山
652.32末久-川邉-栗城-上田北嵯峨
752.40廣瀬-黒川-閨谷-馬野紫野
DNS柴田-山村-棚橋-森川洛北

女子共通 4×100mR 決勝2組

順位記録選手所属
146.93石井-石渡-長澤-岡根龍谷大平安
247.70桑田-徳永-児島-田村西京
347.98加藤-杉本-藤田-弥吉京都光華
448.07澤田-藤原-岩田-丸尾西城陽
549.99岡本-畠澤-竹島-秋津鳥羽
650.04山本-中村-今田-菅野京都西山
750.22上原-山本-長水-福村京都共栄
850.41河合-吉田-野間-平田立命館

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:44.56岸本-安達-井上-山本京都橘
23:51.31谷間-徳永-三浦-田村西京
33:55.10高垣-武元-黒田-丸尾西城陽
43:56.47藤井-石渡-石井-石橋龍谷大平安
53:57.13小島-白石-玉井-長谷川京都文教
63:57.44弥吉-村上-藤田-造田京都光華
73:57.86竹島-畠澤-谷口-林中鳥羽

女子共通 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:01.70中村-和田-今田-中村京都西山
24:12.34森川-山村-奥田-棚橋洛北
34:20.77河合-吉田-槌谷-宮本立命館
44:23.47末久-川邉-萩野-南北嵯峨
54:24.87木村-難波-萩野-野木向陽
64:30.53西村-矢野-溝口-中村塔南
DNS 峰山

女子共通 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
14:17.48臼井-三木-木下-文平同志社
24:19.09福島-中野-田中-一井嵯峨野
34:20.24清田-川邊-竹口-堀ノ内北稜
44:20.84丸橋-黒川-馬野-徳永紫野
54:42.87谷本-井内-内田-島田南陽
DNS 堀川

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.71林中 櫻 (3)鳥羽
21.71三好 こころ (2)西京
31.65川邊 美奈 (2)北稜
41.62西田 未玖 (3)鳥羽
51.59田中 紅衣 (2)西京
61.59清水 友理 (3)西城陽
71.59小倉 瑞希 (2)西京
81.56上田 桃愛 (1)加悦谷・天橋
91.56西川 あやめ (2)城陽
101.50吉村 明恵 (2)堀川
111.50齊藤 蘭 (1)京都共栄
121.50桂田 萌 (2)西城陽
131.50山添 未夢 (3)加悦谷・天橋
141.45伊藤 愛織 (1)京都両洋
141.45萩野 綠春 (2)北嵯峨
161.45松浦 真珠 (1)西城陽
171.40西山 奈央 (2)京都廣学館
171.40辻本 咲綺 (1)京都廣学館
171.40小鹿 なつみ (1)
201.40中村 光 (1)京都両洋
211.40原田 結菜 (3)京都共栄
221.35村瀬 好音 (1)乙訓
231.35大澤 麻穂 (2)洛西
231.35橋本 凛 (2)亀岡
251.35山口 夏凜 (1)紫野
NM長田 真菜花 (1)乙訓
NM塩見 寧々 (1)北稜
DNS森 小冬子 (2)京都文教
DNS小松 茜音 (3)立命館
DNS髙橋 薫乃 (2)桃山

 

女子OP 走高跳 決勝

女子OP 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.53林中 朱音 (1)西京

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.26太下 果音 (3)加悦谷・天橋
23.20武久 由佳 (3)西京
32.90中 美空 (2)洛東
42.80野村 芽衣 (2)洛東
52.80清田 愛来 (3)北稜
62.80川邉 十愛 (2)北嵯峨
72.70中川 真陽 (1)洛東
82.70藤原 一華 (2)加悦谷・天橋
92.60堀ノ内 香奈 (1)北稜
102.10小佐 あゆな (2)加悦谷・天橋
112.10田中 璃奈 (1)北稜
NM中村 野愛 (2)久美浜・緑風
NM伊藤 萌々葉 (3)西京
NM村山 花凛 (1)北嵯峨
DNS末吉 凪 (1)北桑田

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.52 -0.2白石 羽蘭 (2)京都文教
25.42 -0.6秋津 柚芽 (2)鳥羽
35.42 -0.3竹口 莉子 (2)北稜
45.28 -0.4森 望来 (3)鳥羽
55.23 +0.7福田 菜都 (3)西京
65.05 +0.4岩田 愛弓 (3)西城陽
75.03 +0.0植杉 香名子 (2)宮津・天橋
85.02 +0.4加地 真侑 (3)鳥羽
95.00 +0.3今岡 理実 (1)峰山
105.00 +0.6河合 紅羽 (3)立命館
124.86 +0.8難波 陽奈 (3)城陽
134.84 +0.1松井 萌香 (3)京都両洋
144.82 -1.1福原 美優 (3)立命館
154.81 +0.3出口 澪莉 (1)北稜
164.80 +0.2平山 菜乃 (3)京都文教
174.66 -0.7石井 彩絵 (2)龍谷大平安
184.63 +1.0岸田 留理 (2)京都共栄
194.62 +0.0谷 優那 (1)西京
204.58 +0.1安田 百花 (2)龍谷大平安
224.55 +0.8大畑 菜々 (2)洛北
234.54 +0.0前尾 知里 (2)宮津・天橋
264.42 +2.5網代 彩音 (2)京都廣学館
284.33 +0.0山下 るみ (2)堀川
314.32 -0.2白川 莉菜 (3)同志社
NM多胡 和泉 (1)花園
DNS石田 寧 (1)西城陽
DNS藤本 美涼 (2)京都文教

女子共通 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
114.88 +2.7矢野 はずき (2)塔南
214.58 +0.3北 あゆり (2)南陽
244.46 -0.7武村 陽和 (3)西京
254.43 +0.4清水 結菜 (3)龍谷大平安
274.36 +1.9中西 小苗 (2)西城陽
284.33 -0.7栗城 芽依 (2)北嵯峨
304.32 -0.3日比 ソフィア (2)立命館宇治
324.28 +1.6伊藤 友花 (2)京都光華
334.23 -0.4中川 優里 (3)紫野
344.19 +1.7市田 梨花 (1)鴨沂
354.15 +0.6仲岡 那華 (2)嵯峨野
364.15 +1.1地部 愛子 (1)北稜
374.13 +0.8徳永 結愛 (2)紫野
384.11 +0.5松田 愛香 (3)同志社
394.09 -0.1大澤 麻穂 (2)洛西
404.00 -0.5山本 菜々美 (1)南陽
413.98 +0.7西山 天海 (1)城陽
423.93 +0.6山室 心花 (1)
433.92 -0.1栗澤 雅妃 (3)京都学園
443.85 +0.6山本 百華 (1)向陽
453.53 +2.2森 朋香 (1)嵯峨野
463.50 +0.6糸井 奈々実 (1)堀川
DNS田中 陽菜 (1)

 

女子OP 走幅跳 決勝

女子OP 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.81 +0.8三好 こころ (2)西京
23.61 -0.5水嶌 茜音 (1)龍谷大平安
33.50 +1.6前田 柚羽 (1)西城陽

 

女子共通 三段跳 決勝

女子共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.38 +1.1福田 菜都 (3)西京
211.34 +1.8森 望来 (3)鳥羽
311.34 +2.2加地 真侑 (3)鳥羽
411.17 +2.0秋津 柚芽 (2)鳥羽
511.16 +0.5藤原 一華 (2)加悦谷・天橋
710.98 +0.4平山 菜乃 (3)京都文教
910.74 +1.0竹口 莉子 (2)北稜
1010.64 +1.6安達 愛唯 (3)加悦谷・天橋
1410.47 +1.7吉村 明恵 (2)堀川
NM桂田 萌 (2)西城陽
NM満田 智陽 (1)京都文教
DNS藤本 美涼 (2)京都文教

女子共通 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
611.10 +1.0井上 由萌 (3)西城陽
810.92 +1.9田仲 彩奈 (1)西京
1110.61 +1.5山下 るみ (2)堀川
1210.55 +1.1仲岡 那華 (2)嵯峨野
1310.51 +1.9難波 陽奈 (3)城陽
1510.22 +0.4岸田 留理 (2)京都共栄
NM伊藤 友花 (2)京都光華
NM矢野 はずき (2)塔南
NM武村 陽和 (3)西京
NM安田 和未 (3)加悦谷・天橋

 

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.01 +1.3田中 紅衣 (2)西京

 

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.88山下 唯香 (2)峰山
211.58松田 凜々子 (2)京都西山
311.00中堂 妃菜 (3)京都西山
410.68武久 由佳 (3)西京
59.66松本 彩 (2)西城陽
69.66上田 知佳 (1)乙訓
79.58足立 遥加 (2)北稜
89.50宮本 真里 (2)京都共栄
99.28吉岡 凜 (1)京都西山
108.98栢本 涼 (3)立命館宇治
118.82三浦 菜愛 (3)乙訓
128.52數馬 さくら (2)北稜
138.38岡野 美優 (2)久美浜・緑風
148.27大野 藍美 (2)花園
158.18井上 奈々 (2)西京
167.96山田 ゆらら (2)西京
177.79水髙 智心 (1)嵯峨野
187.44山田 澪 (3)京都文教
196.74宮川 ほの香 (3)京都文教
206.17長谷川 暖乃 (1)朱雀
NM西座 乃愛 (1)京都廣学館
DNS重松 美紗樹 (2)莵道
DNS三浦 夕佳 (3)乙訓

 

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
138.73金 華鈴 (2)花園
238.00中芝 美玖 (3)京都女
334.56大庭 沙月 (2)京都西山
432.37伊藤 汐葵 (1)京都西山
531.00高橋 萌々子 (2)花園
630.94横田 有奈 (3)京都光華
729.65小谷 輝 (2)峰山
829.59山田 ゆらら (2)西京
928.07水谷 碧那 (1)乙訓
1027.22金井 くるみ (1)京都共栄
1127.10川西 可紗 (3)京都西山
1226.68住谷 春歌 (1)久御山
1326.58辻岡 夢叶 (2)京都光華
1425.66杉本 陽菜乃 (1)山城
1525.58上林 磨奈 (2)京都光華
1624.59岡田 美香 (3)北稜
1723.12安田 ひかり (1)西京
1823.05明石 梨沙 (3)久御山
1922.13足立 遥加 (2)北稜
2021.43重田 彩夏 (2)西京
2119.34関口 桃夏 (3)須知
2218.50北川 夢望 (1)京都学園
2316.99三浦 菜愛 (3)乙訓
NM數馬 さくら (2)北稜

 

女子OP 円盤投 決勝

女子OP 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
119.19前田 佳穂 (1)西京

 

女子共通 ハンマー投 決勝

女子共通 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
148.55高橋 萌々子 (2)花園
244.68池田 和夏 (3)堀川
339.85杉原 なつ (3)北嵯峨
437.30金 華鈴 (2)花園
537.24大野 藍美 (2)花園
635.86三浦 菜愛 (3)乙訓
730.64星川 葉月 (2)堀川
829.21上林 磨奈 (2)京都光華
927.07中堂 妃菜 (3)京都西山
1026.78山根 京華 (2)洛東
1122.39岡野 美優 (2)久美浜・緑風
DNS三浦 夕佳 (3)乙訓
DNS村山 美乃 (2)京都西山
DNS松田 凜々子 (2)京都西山
DNS沖 鈴覇 (2)峰山

 

女子共通 やり投 決勝

女子共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.67寺田 早希 (3)北稜
238.97小南 胡桃 (3)北嵯峨
338.58白石 香乃 (3)京都西山
436.47小西 和華 (2)紫野
535.98松浦 なな (2)西京
635.36後藤 瑞季 (3)久美浜・緑風
734.56片山 舞乃 (3)京産大附
834.46伊藤 萌々葉 (3)西京
933.48池田 瑛瑠 (1)久御山
1032.90山田 澪 (3)京都文教
1131.64甲斐 彩京 (1)花園
1231.60村山 美乃 (2)京都西山
1330.26中堂 妃菜 (3)京都西山
1429.10池上 来捺 (1)鳥羽
1528.85砂川 美結 (1)亀岡
1628.62山下 唯香 (2)峰山
1728.43上田 莉子 (2)北嵯峨
1827.67松本 彩 (2)西城陽
1927.05牧野 杏紀 (2)北嵯峨
2026.64重田 彩夏 (2)西京
2126.30松元 怜花 (1)乙訓
2225.78筈井 華惠 (1)花園
2325.69山口 優奈 (1)
2424.90岡村 真歩 (1)北稜
2524.04野勢 あすか (2)塔南
2622.72遠矢 真理奈 (2)南陽
2721.31永井 優妃 (2)西城陽
2819.85栢本 涼 (3)立命館宇治
2910.87四堂 智咲 (1)西城陽
DNS三浦 夕佳 (3)乙訓
DNS足達 春菜 (2)宮津・天橋
DNS中村 野愛 (2)久美浜・緑風
DNS沖 鈴覇 (2)峰山

 

女子共通 七種100mH 決勝

女子共通 七種100mH 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.62 (892)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
215.88 (729)松浦 なな (2)西京
316.09 (703)井上 奈々 (2)西京
416.84 (615)閨谷 木の実 (1)紫野
517.17 (577)玉川 華菜 (1)西京
618.14 (474)廣瀬 杏奈 (1)紫野
718.30 (458)野勢 あすか (2)塔南
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種走高跳 決勝

女子共通 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55 (678)井上 奈々 (2)西京
21.52 (644)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
31.46 (577)松浦 なな (2)西京
41.43 (544)玉川 華菜 (1)西京
51.40 (512)野勢 あすか (2)塔南
61.35 (460)廣瀬 杏奈 (1)紫野
71.30 (409)閨谷 木の実 (1)紫野
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種砲丸投 決勝

女子共通 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.26 (546)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
29.15 (474)井上 奈々 (2)西京
38.05 (403)松浦 なな (2)西京
47.50 (367)閨谷 木の実 (1)紫野
57.12 (343)玉川 華菜 (1)西京
67.01 (336)廣瀬 杏奈 (1)紫野
76.74 (318)野勢 あすか (2)塔南
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種200m 決勝

女子共通 七種200m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
126.92 (718)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
227.32 (685)閨谷 木の実 (1)紫野
327.85 (643)廣瀬 杏奈 (1)紫野
428.14 (620)松浦 なな (2)西京
528.70 (577)井上 奈々 (2)西京
630.24 (465)玉川 華菜 (1)西京
730.51 (447)野勢 あすか (2)塔南
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種走幅跳 決勝

女子共通 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.30 +1.3 (643)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
25.06 +1.2 (576)閨谷 木の実 (1)紫野
35.04 +1.3 (570)松浦 なな (2)西京
44.82 +0.0 (511)廣瀬 杏奈 (1)紫野
54.65 +0.9 (466)井上 奈々 (2)西京
64.52 +1.6 (433)玉川 華菜 (1)西京
74.37 +0.9 (396)野勢 あすか (2)塔南
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種やり投 決勝

女子共通 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
135.05 (573)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
233.50 (543)松浦 なな (2)西京
327.95 (438)廣瀬 杏奈 (1)紫野
425.23 (387)閨谷 木の実 (1)紫野
524.95 (381)野勢 あすか (2)塔南
623.77 (359)井上 奈々 (2)西京
719.02 (271)玉川 華菜 (1)西京
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種800m 決勝

女子共通 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.54 (724)大菅 紗矢香 (3)鳥羽
22:31.00 (680)廣瀬 杏奈 (1)紫野
32:31.27 (677)閨谷 木の実 (1)紫野
42:31.90 (669)松浦 なな (2)西京
52:34.36 (639)井上 奈々 (2)西京
62:52.75 (435)玉川 華菜 (1)西京
72:58.42 (380)野勢 あすか (2)塔南
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

女子共通 七種総合得点

女子共通 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14740大菅 紗矢香 (3)鳥羽
24111松浦 なな (2)西京
33896井上 奈々 (2)西京
43716閨谷 木の実 (1)紫野
53542廣瀬 杏奈 (1)紫野
63068玉川 華菜 (1)西京
72892野勢 あすか (2)塔南
DNS森 小冬子 (2)京都文教

 

タイトルとURLをコピーしました