東海高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 東海高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 東海地区予選会
(2021年6月18日~20日)

画像

第68回 東海高校総体陸上 (インターハイ東海地区予選)が 2021年6月18日 (金) ~ 20日 (日)  の3日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢で開催されます。ここでは、東海高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 東海高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.74 -1.1 Q舘野 峻輝(3)中京大中京 (愛知)
210.92 -1.1 Q土方 大也(3)岐阜聖徳 (岐阜)
310.97 -1.1 Q鈴木 一磨(3)岡崎城西 (愛知)
410.98 -1.1 q齊藤 歩(3)知徳 (静岡)
511.06 -1.1大田 琉聖(2)富士宮西 (静岡)
611.07 -1.1髙松 星斗(3)稲生 (三重)

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.99 -1.8 Q香山 勇輝(2)中京大中京 (愛知)
211.06 -1.8 Q赤堀 眞(3)東海大翔洋 (静岡)
311.11 -1.8 Q大洞 栄貴(3)岐阜 (岐阜)
411.20 -1.8内藤 蓮(3)浜松西 (静岡)
511.29 -1.8永安 正弥(1)上野 (三重)
DNS矢島 諒(3)市岐阜商 (岐阜)

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.92 -1.9 Q大橋 明翔(3)大垣工 (岐阜)
210.94 -1.9 Q木下 凌輔(3)松蔭 (愛知)
311.01 -1.9 Q尾崎 誠哉(3)沼津東 (静岡)
411.14 -1.9 q川村 隆成(3)四日市四郷 (三重)
511.19 -1.9牧野 光晟(3)大垣商 (岐阜)
611.20 -1.9家田 惇基(3)皇學館 (三重)

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.06 -2.5 Q尾澤 侑真(3)栄徳 (愛知)
211.11 -2.5 Q田邉 隼門(2)中京大中京 (愛知)
311.24 -2.5 Q中西 一冴(3)皇學館 (三重)
411.29 -2.5笘篠 尚太(2)県岐阜商 (岐阜)
511.29 -2.5吉井 稜真(3)藤枝北 (静岡)
611.38 -2.5山本 琉斗(2)稲生 (三重)

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.87 -1.8 Q舘野 峻輝(3)中京大中京 (愛知)
210.89 -1.8 Q田邉 隼門(2)中京大中京 (愛知)
310.97 -1.8 Q土方 大也(3)岐阜聖徳 (岐阜)
411.00 -1.8 Q尾澤 侑真(3)栄徳 (愛知)
511.04 -1.8鈴木 一磨(3)岡崎城西 (愛知)
611.12 -1.8中西 一冴(3)皇學館 (三重)
711.13 -1.8齊藤 歩(3)知徳 (静岡)

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.72 -0.1 Q木下 凌輔(3)松蔭 (愛知)
210.75 -0.1 Q赤堀 眞(3)東海大翔洋 (静岡)
310.80 -0.1 Q大橋 明翔(3)大垣工 (岐阜)
410.81 -0.1 Q香山 勇輝(2)中京大中京 (愛知)
510.94 -0.1大洞 栄貴(3)岐阜 (岐阜)
610.94 -0.1尾崎 誠哉(3)沼津東 (静岡)
711.05 -0.1川村 隆成(3)四日市四郷 (三重)

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.66 -0.2舘野 峻輝 (3)中京大中京 (愛知)
210.69 -0.2木下 凌輔 (3)松蔭 (愛知)
310.75 -0.2土方 大也 (3)岐阜聖徳 (岐阜)
410.76 -0.2赤堀 眞 (3)東海大翔洋 (静岡)
510.76 -0.2田邉 隼門 (2)中京大中京 (愛知)
610.80 -0.2尾澤 侑真 (3)栄徳 (愛知)
710.81 -0.2香山 勇輝 (2)中京大中京 (愛知)
810.86 -0.2大橋 明翔 (3)大垣工 (岐阜)

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
121.99 +2.6 Q内藤 蓮(3)浜松西 (静岡)
222.02 +2.6 Q赤堀 眞(3)東海大翔洋 (静岡)
322.05 +2.6 Q大橋 明翔(3)大垣工 (岐阜)
422.06 +2.6川村 隆成(3)四日市四郷 (三重)
522.38 +2.6澤村 太星(2)麗澤瑞浪 (岐阜)
DNS谷藤 海友(2)豊川 (愛知)

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
121.83 +2.5 Q矢島 諒(3)市岐阜商 (岐阜)
222.01 +2.5 Q桂木 大和(3)中京大中京 (愛知)
322.05 +2.5 Q清水 友彬(3)伊勢 (三重)
422.07 +2.5尾崎 誠哉(3)沼津東 (静岡)
522.51 +2.5中島 康佑(3)岐阜 (岐阜)
DNS家田 惇基(3)皇學館 (三重)

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
121.67 +2.4 Q木下 凌輔(3)松蔭 (愛知)
221.68 +2.4 Q髙橋 大地(2)中京大中京 (愛知)
321.82 +2.4 Q望月 良真(3)富士東 (静岡)
422.00 +2.4 q中西 一冴(3)皇學館 (三重)
522.17 +2.4牧野 光晟(3)大垣商 (岐阜)
622.18 +2.4永安 正弥(1)上野 (三重)

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
121.39 +2.6 Q舘野 峻輝(3)中京大中京 (愛知)
221.44 +2.6 Q小林 優(3)清水桜が丘 (静岡)
321.70 +2.6 Q尾澤 侑真(3)栄徳 (愛知)
421.95 +2.6 q吉井 稜真(3)藤枝北 (静岡)
522.05 +2.6土方 大也(3)岐阜聖徳 (岐阜)
622.27 +2.6東田 大聖(3)いなべ総合学園 (三重)

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
121.24 +3.3 Q小林 優(3)清水桜が丘 (静岡)
221.24 +3.3 Q舘野 峻輝(3)中京大中京 (愛知)
321.54 +3.3 Q尾澤 侑真(3)栄徳 (愛知)
421.64 +3.3 Q赤堀 眞(3)東海大翔洋 (静岡)
521.71 +3.3大橋 明翔(3)大垣工 (岐阜)
621.83 +3.3内藤 蓮(3)浜松西 (静岡)
721.84 +3.3吉井 稜真(3)藤枝北 (静岡)

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
121.53 +0.2 Q矢島 諒(3)市岐阜商 (岐阜)
221.80 +0.2 Q木下 凌輔(3)松蔭 (愛知)
321.87 +0.2 Q髙橋 大地(2)中京大中京 (愛知)
421.98 +0.2 Q桂木 大和(3)中京大中京 (愛知)
522.05 +0.2清水 友彬(3)伊勢 (三重)
622.26 +0.2中西 一冴(3)皇學館 (三重)
722.27 +0.2望月 良真(3)富士東 (静岡)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
121.13 +4.2舘野 峻輝(3)中京大中京 (愛知)
221.20 +4.2矢島 諒(3)市岐阜商 (岐阜)
321.35 +4.2髙橋 大地(2)中京大中京 (愛知)
421.38 +4.2木下 凌輔(3)松蔭 (愛知)
521.60 +4.2尾澤 侑真(3)栄徳 (愛知)
621.64 +4.2赤堀 眞(3)東海大翔洋 (静岡)
721.66 +4.2桂木 大和(3)中京大中京 (愛知)
827.88 +4.2小林 優(3)清水桜が丘 (静岡)

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.89 Q永井 匠(3)袋井 (静岡)
248.93 Q清水 友彬(3)伊勢 (三重)
349.30 Q小島 颯太(2)岡崎城西 (愛知)
449.56牧村 悠矢(2)県岐阜商 (岐阜)
550.40中野 秀太(3)三重 (三重)
652.87清水 稜太(3)武義 (岐阜)

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.84 Q瀬古 陸斗(3)三重 (三重)
249.16 Q桂木 大和(3)中京大中京 (愛知)
349.33 Q谷﨑 光(2)宇治山田商 (三重)
449.36 q清田 虎太朗(2)豊橋南 (愛知)
550.37石田 将都(3)東濃実 (岐阜)
DNS前田 直希(3)浜名 (静岡)

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.07 Q小川 大輝(3)豊橋南 (愛知)
249.57 Q西垣 拓音(3)中京大中京 (愛知)
349.57 Q望月 良真(3)富士東 (静岡)
449.88鈴木 智也(2)浜松西 (静岡)
550.08東田 大聖(3)いなべ総合学園 (三重)
650.25山下 佳祐(3)岐阜工 (岐阜)

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.71 Q佐竹 結月(3)日大三島 (静岡)
248.90 Q桒原 祥弥(3)磐田北 (静岡)
348.95 Q若林 颯真(3)津東 (三重)
449.09 q東野 博人(3)麗澤瑞浪 (岐阜)
549.22伊藤 圭吾(3)岡崎 (愛知)
649.95髙橋 悠仁(3)岐阜聖徳 (岐阜)

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
148.70 Q佐竹 結月(3)日大三島 (静岡)
248.97 Q望月 良真(3)富士東 (静岡)
349.09 Q小川 大輝(3)豊橋南 (愛知)
449.18 Q若林 颯真(3)津東 (三重)
549.19桒原 祥弥(3)磐田北 (静岡)
649.94西垣 拓音(3)中京大中京 (愛知)
750.59東野 博人(3)麗澤瑞浪 (岐阜)

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.40 Q瀬古 陸斗(3)三重 (三重)
248.55 Q桂木 大和(3)中京大中京 (愛知)
348.57 Q清水 友彬(3)伊勢 (三重)
448.85 Q小島 颯太(2)岡崎城西 (愛知)
549.09永井 匠(3)袋井 (静岡)
649.73清田 虎太朗(2)豊橋南 (愛知)
749.83谷﨑 光(2)宇治山田商 (三重)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
147.87瀬古 陸斗(3)三重 (三重)
247.89佐竹 結月(3)日大三島 (静岡)
348.50桂木 大和(3)中京大中京 (愛知)
448.53望月 良真(3)富士東 (静岡)
548.60小島 颯太(2)岡崎城西 (愛知)
648.62清水 友彬(3)伊勢 (三重)
748.78小川 大輝(3)豊橋南 (愛知)
849.46若林 颯真(3)津東 (三重)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.42 Q松本 颯真(3)伊賀白鳳 (三重)
21:57.74 Q杉本 仁(2)中京大中京 (愛知)
31:57.78 Q鷲岡 謙(3)渥美農 (愛知)
41:57.95後藤 大門(3)岐阜聖徳 (岐阜)
52:00.82前川 達也(3)津西 (三重)
DNF高橋 コウ(3)韮山 (静岡)

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.26 Q山田 彪斗(3)豊田大谷 (愛知)
21:57.44 Q池田 蓮(3)科学技術 (静岡)
31:57.48 Q髙嶋 荘太(3)中京大中京 (愛知)
41:57.84 q中村 郭斗(3)東海大翔洋 (静岡)
51:57.97古田 泰暉(2)本巣松陽 (岐阜)
61:58.20川村 歩士(3)三重 (三重)

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.17 Q兵藤 ジュダ(3)東海大翔洋 (静岡)
21:56.22 Q中津 瑛斗(3)大府東 (愛知)
31:56.47 Q中川 拓海(2)益田清風 (岐阜)
41:56.81 q山内 康平(2)富士東 (静岡)
51:58.25伊藤 瑠威(3)鈴鹿高専 (三重)
61:59.12小川 大智(2)大垣日大 (岐阜)

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:57.82 Q鈴木 千翔(2)伊賀白鳳 (三重)
21:58.09 Q杉原 一冴(3)向陽 (愛知)
31:58.14 Q大串 秋登(3)湖西 (静岡)
41:58.44石本 湧大(3)高山西 (岐阜)
51:59.99西野 七瑠人(3)上野 (三重)
62:03.95須藤 滉平(2)大垣日大 (岐阜)

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:52.92 Q兵藤 ジュダ (3)東海大翔洋 (静岡)
21:53.38 Q中津 瑛斗 (3)大府東 (愛知)
31:53.39 Q髙嶋 荘太 (3)中京大中京 (愛知)
41:53.56 Q杉原 一冴 (3)向陽 (愛知)
51:54.01鈴木 千翔 (2)伊賀白鳳 (三重)
61:58.29山内 康平 (2)富士東 (静岡)
72:03.98大串 秋登 (3)湖西 (静岡)

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.63 Q山田 彪斗 (3)豊田大谷 (愛知)
21:55.76 Q松本 颯真 (3)伊賀白鳳 (三重)
31:55.80 Q杉本 仁 (2)中京大中京 (愛知)
41:55.98 Q鷲岡 謙 (3)渥美農 (愛知)
51:56.13池田 蓮 (3)科学技術 (静岡)
61:57.12中川 拓海 (2)益田清風 (岐阜)
71:59.37中村 郭斗 (3)東海大翔洋 (静岡)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:50.04 NGR兵藤 ジュダ (3)東海大翔洋 (静岡)
21:52.53髙嶋 荘太 (3)中京大中京 (愛知)
31:52.57松本 颯真 (3)伊賀白鳳 (三重)
41:52.73杉本 仁 (2)中京大中京 (愛知)
51:53.34山田 彪斗 (3)豊田大谷 (愛知)
61:53.59中津 瑛斗 (3)大府東 (愛知)
71:54.22杉原 一冴 (3)向陽 (愛知)
81:57.74鷲岡 謙 (3)渥美農 (愛知)

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:05.27 Q髙嶋 荘太(3)中京大中京 (愛知)
24:05.28 Q鈴木 千翔(2)伊賀白鳳 (三重)
34:05.37 Q古橋 空弥(3)美濃加茂 (岐阜)
44:05.56 Q中川 拓海(2)益田清風 (岐阜)
54:05.58 Q松浦 海瑠(3)浜松西 (静岡)
64:05.59池田 蓮(3)科学技術 (静岡)
74:07.04豊島 寛規(3)大垣日大 (岐阜)
84:07.19関 日向汰(2)東海大翔洋 (静岡)
94:07.40島田 晃希(3)高田 (三重)
104:09.56藤井 智己(3)愛知 (愛知)
114:10.61中辻 健斗(1)相可 (三重)
DNS山田 彪斗(3)豊田大谷 (愛知)

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:58.47 Q松本 颯真(3)伊賀白鳳 (三重)
23:58.86 Q兵藤 ジュダ(3)東海大翔洋 (静岡)
33:59.24 Q古橋 希翁(2)伊賀白鳳 (三重)
43:59.34 Qマッキャーン 将人(3)中京大中京 (愛知)
53:59.49 Q黒川 拓海(3)津島東 (愛知)
63:59.66村井 耀(3)浜松日体 (静岡)
74:01.63谷村 恒晟(3)愛知 (愛知)
84:05.54林 侑汰(2)高田 (三重)
94:07.25亀山 瞬矢(2)藤枝東 (静岡)
104:09.51日比野 陸(2)大垣日大 (岐阜)
114:10.30小川 大智(2)大垣日大 (岐阜)
124:11.91新田 涼晴(2)中京 (岐阜)

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:55.99兵藤 ジュダ(3)東海大翔洋 (静岡)
23:57.56髙嶋 荘太(3)中京大中京 (愛知)
33:57.90松本 颯真(3)伊賀白鳳 (三重)
43:57.94鈴木 千翔(2)伊賀白鳳 (三重)
53:58.15古橋 希翁(2)伊賀白鳳 (三重)
63:58.17古橋 空弥(3)美濃加茂 (岐阜)
73:58.33マッキャーン 将人(3)中京大中京 (愛知)
84:00.12中川 拓海(2)益田清風 (岐阜)
94:01.61松浦 海瑠(3)浜松西 (静岡)
104:04.34黒川 拓海(3)津島東 (愛知)

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:44.42古橋 希翁 (2)伊賀白鳳 (三重)
214:47.06吉村 聡介 (3)豊川 (愛知)
314:47.22倉本 晃羽 (2)伊賀白鳳 (三重)
414:48.53マッキャーン 将人 (3)中京大中京 (愛知)
514:51.92古井 康介 (3)浜松日体 (静岡)
614:52.13松井 寛翔 (2)豊田大谷 (愛知)
714:53.67加藤 優弥 (2)中京 (岐阜)
814:54.59野中 恒亨 (2)浜松工 (静岡)
914:57.51金原 祥汰 (3)浜松日体 (静岡)
1014:59.81池沢 悠矢 (3)名経大高蔵 (愛知)
1115:04.15辻本 健太郎 (3)四日市 (三重)
1215:06.56古橋 空弥 (3)美濃加茂 (岐阜)
1315:08.05島田 晃希 (3)高田 (三重)
1415:08.47浅野 智仁 (2)四日市工 (三重)
1515:12.14窪田 悠人 (3)沼津東 (静岡)
1615:12.16近田 陽路 (3)豊川 (愛知)
1715:15.00岡﨑 樹 (3)中京 (岐阜)
1815:21.61水谷 柊斗 (3)伊賀白鳳 (三重)
1915:22.28栗本 航希 (2)県岐阜商 (岐阜)
2015:23.79加藤 太一 (3)千種 (愛知)
2115:27.06日比野 陸 (2)大垣日大 (岐阜)
2215:29.52赤坂 侑磨 (3)加藤学園 (静岡)
2315:30.01牛田 陸翔 (3)浜松商 (静岡)
DNS犬塚 知宏 (3)美濃加茂 (岐阜)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
114.65 -1.1 Q田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
214.69 -1.1 Q打田 快生(2)皇學館 (三重)
314.70 -1.1 Q栗本 遥生(3)斐太 (岐阜)
414.86 -1.1 q望月 一秀(3)市立沼津 (静岡)
515.69 -1.1上村 光稀(3)大垣商 (岐阜)
616.14 -1.1吉田 悠介(2)鈴鹿 (三重)

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
114.30 -1.2 Q高橋 遼将(3)中京大中京 (愛知)
214.84 -1.2 Q山田 健太郎(3)市岐阜商 (岐阜)
314.87 -1.2 Q山田 真大(3)皇學館 (三重)
415.16 -1.2千葉 大綺(3)浜名 (静岡)
515.37 -1.2五島 陸(3)岡崎学園 (愛知)
615.53 -1.2長田 怜士(2)近大高専 (三重)

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
114.71 -2.2 Q西 徹朗(3)名古屋 (愛知)
214.95 -2.2 Q佐々木 啓人(3)浜松商 (静岡)
315.21 -2.2 Q佐脇 大政(3)稲生 (三重)
415.33 -2.2前田 海輝亜(3)岐阜聖徳 (岐阜)
515.44 -2.2横山 将也(1)中京大中京 (愛知)
616.35 -2.2田村 駿希(2)浜松市立 (静岡)

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
114.64 -0.8 Q伊藤 真治(2)岐阜聖徳 (岐阜)
214.82 -0.8 Q富田 幹斗(3)小笠 (静岡)
214.82 -0.8 Q加藤 快征(3)名古屋大谷 (愛知)
415.07 -0.8 q榊原 駿太(3)いなべ総合学園 (三重)
515.27 -0.8竹原 朝陽(3)斐太 (岐阜)
615.27 -0.8松野 有希(3)袋井 (静岡)

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組

順位記録選手所属
114.48 -1.4 Q栗本 遥生(3)斐太 (岐阜)
214.50 -1.4 Q田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
314.57 -1.4 Q伊藤 真治(2)岐阜聖徳 (岐阜)
414.62 -1.4 Q山田 真大(3)皇學館 (三重)
514.74 -1.4加藤 快征(3)名古屋大谷 (愛知)
614.84 -1.4富田 幹斗(3)小笠 (静岡)
715.27 -1.4榊原 駿太(3)いなべ総合学園 (三重)

男子 110mH 準決勝2組

順位記録選手所属
114.35 -2.7 Q高橋 遼将(3)中京大中京 (愛知)
214.37 -2.7 Q西 徹朗(3)名古屋 (愛知)
314.67 -2.7 Q山田 健太郎(3)市岐阜商 (岐阜)
414.71 -2.7 Q佐々木 啓人(3)浜松商 (静岡)
514.72 -2.7打田 快生(2)皇學館 (三重)
615.00 -2.7望月 一秀(3)市立沼津 (静岡)
715.07 -2.7佐脇 大政(3)稲生 (三重)

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.19 -1.8 NGR高橋 遼将(3)中京大中京 (愛知)
214.25 -1.8西 徹朗(3)名古屋 (愛知)
314.51 -1.8伊藤 真治(2)岐阜聖徳 (岐阜)
414.53 -1.8田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
514.62 -1.8栗本 遥生(3)斐太 (岐阜)
614.68 -1.8山田 真大(3)皇學館 (三重)
714.87 -1.8佐々木 啓人(3)浜松商 (静岡)
815.13 -1.8山田 健太郎(3)市岐阜商 (岐阜)

 

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
154.23 Q高橋 遼将(3)中京大中京 (愛知)
255.07 Q川添 蒼慎(3)上野 (三重)
355.26 Q佐々木 啓人(3)浜松商 (静岡)
455.60 q五島 陸(3)岡崎学園 (愛知)
556.15中垣内 稜央(2)津西 (三重)
659.27福山 琉雲(2)麗澤瑞浪 (岐阜)

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.84 Q小川 大輝(3)豊橋南 (愛知)
256.88 Q助川 拓真(3)日大三島 (静岡)
357.06 Q幸田 航(2)浜松工 (静岡)
457.35髙瀬 大弥(3)宇治山田商 (三重)
558.93青栁 佑(3)明和 (愛知)
DNS牧村 悠矢(2)県岐阜商 (岐阜)

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
155.26 Q西井 義豊(3)皇學館 (三重)
255.35 Q佐竹 結月(3)日大三島 (静岡)
355.41 Q和田 陸(3)常葉大橘 (静岡)
455.51 q竹下 空良(3)名古屋大谷 (愛知)
556.76福田 航大(2)済美 (岐阜)
658.13北川 皓一朗(3)関商工 (岐阜)

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.37 Q前田 海輝亜(3)岐阜聖徳 (岐阜)
255.42 Q梅原 巧(3)知徳 (静岡)
355.47 Q菊永 拓夢(2)伊勢 (三重)
456.03山﨑 巧翔(3)一宮起工科 (愛知)
556.85小村 陸月(3)皇學館 (三重)
658.64北村 心(3)市岐阜商 (岐阜)

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
152.92 Q高橋 遼将(3)中京大中京 (愛知)
254.36 Q助川 拓真(3)日大三島 (静岡)
354.57 Q小川 大輝(3)豊橋南 (愛知)
454.74 Q佐々木 啓人(3)浜松商 (静岡)
554.96竹下 空良(3)名古屋大谷 (愛知)
655.05川添 蒼慎(3)上野 (三重)
756.91幸田 航(2)浜松工 (静岡)

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
154.40 Q前田 海輝亜(3)岐阜聖徳 (岐阜)
254.83 Q梅原 巧(3)知徳 (静岡)
354.98 Q菊永 拓夢(2)伊勢 (三重)
455.07 Q佐竹 結月(3)日大三島 (静岡)
555.12西井 義豊(3)皇學館 (三重)
656.35五島 陸(3)岡崎学園 (愛知)
757.86和田 陸(3)常葉大橘 (静岡)

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
151.37 NGR高橋 遼将 (3)中京大中京 (愛知)
253.10前田 海輝亜 (3)岐阜聖徳 (岐阜)
353.54佐竹 結月 (3)日大三島 (静岡)
453.92助川 拓真 (3)日大三島 (静岡)
553.92小川 大輝 (3)豊橋南 (愛知)
654.08佐々木 啓人 (3)浜松商 (静岡)
754.11梅原 巧 (3)知徳 (静岡)
854.40菊永 拓夢 (2)伊勢 (三重)

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:11.34窪田 悠人 (3)沼津東 (静岡)
29:12.07本多 秋詩 (3)名経大高蔵 (愛知)
39:12.40伊藤 要 (3)中京 (岐阜)
49:13.45辻本 桜寿 (1)浜松開誠館 (静岡)
59:13.57大嶽 昂士 (3)伊豆中央 (静岡)
69:15.40夏目 拓 (2)豊川 (愛知)
79:16.46小林 周太郎 (2)伊賀白鳳 (三重)
89:27.04坂本 滉斗 (3)伊賀白鳳 (三重)
99:27.35山口 大貴 (3)旭野 (愛知)
109:36.93平島 海愛 (3)富士宮北 (静岡)
119:36.94村上 優心 (3)伊賀白鳳 (三重)
129:37.90松下 永明 (2)豊川 (愛知)
139:39.12日比 健仁 (2)大垣日大 (岐阜)
149:40.15五通 広喜 (3)加藤学園 (静岡)
159:40.24山田 拓哉 (3)美濃加茂 (岐阜)
169:42.73北林 陸音 (2)名経大高蔵 (愛知)
179:49.74馬淵 陽貴 (3)中京大中京 (愛知)
189:52.19田中 靖晃 (3)四日市農芸 (三重)
1910:00.83中嶋 希 (2)美濃加茂 (岐阜)
2010:17.96加藤 佑都 (2)美濃加茂 (岐阜)
DQ T3石川 黎 (2)郡上 (岐阜)
DNF水野 健太 (2)藤枝明誠 (静岡)
DNS吉田 亘 (3)高田 (三重)
DNS広瀬 貴也 (3)四日市工 (三重)

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:29.84仲世古 成輝(3)上野 (三重)
222:31.13高橋 優喜(2)浜松北 (静岡)
322:37.46後藤 誉(3)美濃加茂 (岐阜)
422:50.19塚本 陸斗(3)藤枝明誠 (静岡)
523:26.00白木 裕晴(3)美濃加茂 (岐阜)
623:26.63伊藤 遥大(3)御殿場南 (静岡)
723:49.79齋藤 琉空(3)愛西工科 (愛知)
824:13.31岡嵜 武史(3)愛知総合工科 (愛知)
924:15.87足立 真崇(3)松蔭 (愛知)
1024:20.74佐々木 大地(3)浜松商 (静岡)
1124:37.54山中 遼平(3)名古屋南 (愛知)
1224:48.93天野 黎(3)上野 (三重)
1325:56.33野村 颯斗(2)大垣工 (岐阜)
1426:20.31川合 龍之介(2)津商 (三重)
1531:22.86嶋田 大幹(3)高山工 (岐阜)
DQ K2齋藤 幹大(2)上野 (三重)

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.45 Q岡崎城西岡崎城西 (愛知)
241.61 Q稲生稲生 (三重)
341.89 Q藤枝明誠藤枝明誠 (静岡)
442.72津東津東 (三重)
543.43市立岐阜商市岐阜商 (岐阜)
DQ R2中津商中津商 (岐阜)

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.65 Q袋井袋井 (静岡)
241.69 Q皇學館皇學館 (三重)
341.75 Q名古屋大谷名古屋大谷 (愛知)
442.79県岐阜商県岐阜商 (岐阜)
543.18愛工大名電愛工大名電 (愛知)
DQ R2近大高専近大高専 (三重)

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.65 Q中京大中京中京大中京 (愛知)
241.78 Q小笠小笠 (静岡)
342.35 Q伊勢伊勢 (三重)
442.49 q名古屋西名古屋西 (愛知)
542.82浜松西浜松西 (静岡)
DQ R3岐阜聖徳岐阜聖徳 (岐阜)

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
141.99 Q知徳知徳 (静岡)
242.25 Q浜名浜名 (静岡)
342.40 Q岐阜岐阜 (岐阜)
442.59 q四日市工四日市工 (三重)
543.46岡崎岡崎 (愛知)
644.43大垣商大垣商 (岐阜)

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
141.27 Q中京大中京中京大中京 (愛知)
241.62 Q皇學館皇學館 (三重)
341.65 Q袋井袋井 (静岡)
441.75 Q小笠小笠 (静岡)
542.14四日市工四日市工 (三重)
642.29藤枝明誠藤枝明誠 (静岡)
742.48伊勢伊勢 (三重)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
141.29 Q岡崎城西岡崎城西 (愛知)
241.29 Q名古屋大谷名古屋大谷 (愛知)
341.43 Q知徳知徳 (静岡)
441.64 Q稲生稲生 (三重)
541.66浜名浜名 (静岡)
641.83岐阜岐阜 (岐阜)
DQ R1名古屋西名古屋西 (愛知)

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.17中京大中京中京大中京 (愛知)
241.25名古屋大谷名古屋大谷 (愛知)
341.25皇學館皇學館 (三重)
441.37岡崎城西岡崎城西 (愛知)
541.43知徳知徳 (静岡)
641.54稲生稲生 (三重)
741.76袋井袋井 (静岡)
DQ R3小笠小笠 (静岡)

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:16.27 Q三重三重 (三重)
23:16.49 Q岡崎城西岡崎城西 (愛知)
33:19.09東海大翔洋東海大翔洋 (静岡)
43:19.23富士東富士東 (静岡)
53:21.91豊橋南豊橋南 (愛知)
63:25.34稲生稲生 (三重)
73:27.02加納加納 (岐阜)
83:27.23大垣商大垣商 (岐阜)

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:18.37 Q中京大中京中京大中京 (愛知)
23:19.54 Q皇學館皇學館 (三重)
33:19.89浜松開誠館浜松開誠館 (静岡)
43:22.03豊橋東豊橋東 (愛知)
53:22.74津西津西 (三重)
63:22.84浜北西浜北西 (静岡)
73:28.25関商工関商工 (岐阜)
DQ T3市立岐阜商市岐阜商 (岐阜)

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:17.25 Q日大三島日大三島 (静岡)
23:17.57 Q豊川豊川 (愛知)
33:18.57 q磐田北磐田北 (静岡)
43:18.58 q桜丘桜丘 (愛知)
53:19.10岐阜聖徳岐阜聖徳 (岐阜)
63:19.90伊勢伊勢 (三重)
73:27.98四日市工四日市工 (三重)
83:39.67美濃加茂美濃加茂 (岐阜)

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:15.36中京大中京中京大中京 (愛知)
23:16.44日大三島日大三島 (静岡)
33:17.16三重三重 (三重)
43:18.55桜丘桜丘 (愛知)
53:18.67岡崎城西岡崎城西 (愛知)
63:18.79豊川豊川 (愛知)
73:19.42皇學館皇學館 (三重)
83:26.77磐田北磐田北 (静岡)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m98前川 鎮秀 (2)津商 (三重)
21m95伊藤 碧生 (2)浜松開誠館 (静岡)
31m95齊藤 皇嵐 (3)美濃加茂 (岐阜)
41m95川端 優太 (3)皇學館 (三重)
51m95乙部 真吾 (3)豊川 (愛知)
61m90塚本 好陽 (3)浜松商 (静岡)
61m90鈴木 琉太 (3)岡崎城西 (愛知)
81m85安井 竣亮 (3)一宮 (愛知)
81m85岩崎 稜右 (3)岐南工 (岐阜)
81m85平野 海吏 (2)東海大翔洋 (静岡)
111m85竹内 悠 (3)いなべ総合学園 (三重)
121m85深澤 創基 (3)富士東 (静岡)
131m85寺田 直央 (3)磐田南 (静岡)
131m85田中 鉄馬 (3)岡崎城西 (愛知)
131m85新實 咲哉 (3)鶴城丘 (愛知)
131m85出口 裕人 (2)伊勢工 (三重)
171m80石井 光稀 (1)亀山 (三重)
171m80吉川 正洸 (1)県岐阜商 (岐阜)
191m80長谷川 豪 (2)刈谷北 (愛知)
191m80小林 泰一 (3)浜松西 (静岡)
191m80渡邉 真尋 (1)飛騨高山 (岐阜)
221m80長谷部 龍輝 (3)武義 (岐阜)
NM青井 悠眞 (3)近大高専 (三重)
NM可児 佳紀 (3)加茂 (岐阜)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80中島 颯太(3)中京大中京 (愛知)
24m80髙岡 奏斗(3)浜松西 (静岡)
34m70鈴木 天我(3)浜松商 (静岡)
44m70谷口 柊斗(3)中京大中京 (愛知)
54m70三浦 温隼(2)磐田南 (静岡)
64m60坂本 乃也(3)伊勢工 (三重)
74m60大西 健介(3)皇學館 (三重)
84m40林 鼓太朗(3)岡崎城西 (愛知)
84m40中島 迅帝(2)皇學館 (三重)
104m40布目 悠真(3)中京大中京 (愛知)
114m30白木 晴也(2)県岐阜商 (岐阜)
124m30北村 優心(1)伊勢工 (三重)
134m20安部 桂史郎(2)岡崎北 (愛知)
134m20谷水 瑠斗(3)近大高専 (三重)
134m20前出 旺佑(3)県岐阜商 (岐阜)
164m20水谷 悠人(3)浜松南 (静岡)
174m20神取 昂応(3)岡崎城西 (愛知)
184m00石黒 大翔(3)磐田農 (静岡)
184m00三浦 翔雅(2)いなべ総合学園 (三重)
NM前畑 桜大(2)美濃加茂 (岐阜)
NM只腰 弘人(3)美濃加茂 (岐阜)
NM戸髙 允翔(3)岐南工 (岐阜)
NM中村 大悟(3)磐田東 (静岡)
NM山田 叶夢生(2)大垣工 (岐阜)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m66 +1.3 NGR深沢 瑞樹(2)東海大翔洋 (静岡)
27m53 +0.7 NGR田中 瑛一(2)豊橋南 (愛知)
37m52 +0.9 NGR清田 偉斗(3)近大高専 (三重)
47m40 +1.2栗本 遥生(3)斐太 (岐阜)
57m40 +0.0北川 凱(3)東海大翔洋 (静岡)
67m39 +2.6西ヶ谷 奏汰(3)清水桜が丘 (静岡)
77m26 +1.1福本 雅樹(3)亀山 (三重)
87m08 +0.6山田 駿佑(3)美濃加茂 (岐阜)
97m03 +0.6礒井 亮輔(2)伊勢 (三重)
107m02 +0.7藤森 功志(3)浜松商 (静岡)
116m96 +0.8中島 海翔(3)名城大附 (愛知)
126m85 +0.8山本 周音(3)駿河総合 (静岡)
136m84 -0.1立野 秀(2)西尾 (愛知)
146m82 +1.4堤 拓斗(2)伊勢 (三重)
156m82 +0.7池ヶ谷 賢吾(3)岡崎城西 (愛知)
166m78 +0.8小針 琉稀(3)知徳 (静岡)
176m71 +0.7加藤 隼輝(3)中京大中京 (愛知)
186m67 +1.5汲田 歩武(2)県岐阜商 (岐阜)
196m57 -0.4林 宏祐(3)高山西 (岐阜)
206m51 +1.8古澤 秀真(3)各務原西 (岐阜)
216m45 +1.5井ノ本 成海(3)上野 (三重)
226m31 -0.7鈴木 空也(3)岡崎城西 (愛知)
NM山本 拓実(3)近大高専 (三重)
DNS小川 周悟(3)市岐阜商 (岐阜)

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m42 +4.5北川 凱(3)東海大翔洋 (静岡)
215m05 +4.3堤 拓斗(2)伊勢 (三重)
314m90 +2.2加藤 隼輝(3)中京大中京 (愛知)
414m77 +1.6西ヶ谷 奏汰(3)清水桜が丘 (静岡)
514m77 +2.0礒井 亮輔(2)伊勢 (三重)
614m76 +3.6小川 周悟(3)市岐阜商 (岐阜)
714m45 +2.5山田 駿佑(3)美濃加茂 (岐阜)
814m32 +3.1藤野 晃志(3)岡崎 (愛知)
914m17 +0.1藤田 都我(3)浜松商 (静岡)
1014m03 -1.9今井 駆(3)誠信 (愛知)
1113m89 -0.2山下 然(2)浜松西 (静岡)
1213m86 +2.6齋木 勝太郎(3)麗澤瑞浪 (岐阜)
1313m76 +0.8岡松 大那(2)愛工大名電 (愛知)
1413m69 +0.6清田 偉斗(3)近大高専 (三重)
1513m65 +0.4水野 羽琉(3)大垣商 (岐阜)
1613m63 +1.5豊田 皓士(2)浜名 (静岡)
1713m50 -0.2田中 瑛一(2)豊橋南 (愛知)
1813m42 +1.9小寺 空我(3)岐南工 (岐阜)
1913m38 +1.8東山 和矢(3)上野 (三重)
2013m35 +1.6河北 柊真(2)皇學館 (三重)
2113m25 -0.4佐々木 飛偉(3)いなべ総合学園 (三重)
2213m11 -0.6神谷 将希(2)西尾 (愛知)
2312m98 +0.7小針 琉稀(3)知徳 (静岡)
NM横山 晃玖(2)県岐阜商 (岐阜)

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m10阪本 健斗(2)中津川工 (岐阜)
215m10大軒 孝輔(3)浜松市立 (静岡)
315m10原 維近(3)春日井工科 (愛知)
414m97中松 暖弥(3)亀山 (三重)
514m51落合 匠生(3)浜松城北工 (静岡)
614m43半田 千空(3)中京大中京 (愛知)
714m11林 凌平(3)暁 (三重)
814m01橋本 渉(2)松阪商 (三重)
913m71オソリオ ユウキ(1)伊勢学園 (三重)
1013m70吉原 颯人(3)市岐阜商 (岐阜)
1113m65土屋 至輝(3)日大三島 (静岡)
1213m62秋田 琉希(2)稲生 (三重)
1313m35兵藤 拓郎(1)名古屋大谷 (愛知)
1412m95浅井 謙臣(3)名古屋 (愛知)
1512m94中嶋 友聡(3)稲生 (三重)
1612m84庭野 夏海(3)誠信 (愛知)
1712m63松田 流輝(1)市岐阜商 (岐阜)
1812m63永冶 彰梧(3)中津 (岐阜)
1912m36井上 源禄(3)市岐阜商 (岐阜)
2012m34中島 寛亮(3)名古屋大谷 (愛知)
2112m21都築 成元(2)海津明誠 (岐阜)
2212m19川口 武留(3)富士宮北 (静岡)
2312m18藤岡 広樹(2)浜松商 (静岡)
2412m00堤 康太郎(3)御殿場南 (静岡)

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
144m90田中 愛也(2)松阪商 (三重)
244m08井上 源禄(3)市岐阜商 (岐阜)
342m18庭野 夏海(3)誠信 (愛知)
441m69藤岡 広樹(2)浜松商 (静岡)
541m40川口 武留(3)富士宮北 (静岡)
640m64長嶋 流万(3)名古屋大谷 (愛知)
739m75上村 勇輝(3)名古屋大谷 (愛知)
838m82森岡 隼輝(3)稲生 (三重)
937m13渡邉 生(3)東海大翔洋 (静岡)
1036m89大島 颯一(3)新川 (愛知)
1136m68松田 流輝(1)市岐阜商 (岐阜)
1236m59山下 拓夢(2)鈴鹿 (三重)
1334m85小倉 大輝(2)稲生 (三重)
1434m76澤 滉人(2)伊勢工 (三重)
1534m40佐藤 喜嗣(2)桜丘 (愛知)
1633m71都築 成元(2)海津明誠 (岐阜)
1733m54鈴木 琉斗(3)袋井 (静岡)
1831m58佐伯 蓮(3)加茂 (岐阜)
1931m56水野 歩(2)中津商 (岐阜)
2027m18杉山 稜真(2)大垣工 (岐阜)
NM土屋 至輝(3)日大三島 (静岡)
NM濱口 大地(3)一宮起工科 (愛知)
NM前田 宰(3)東海大翔洋 (静岡)
DNS中松 暖弥(3)亀山 (三重)

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
163m49 NGR小河 彪(3)久居 (三重)
262m87小島 諒大(3)名古屋大谷 (愛知)
355m70後藤 悠圭(3)愛西工科 (愛知)
454m22濱口 大地(3)一宮起工科 (愛知)
553m58長谷川 怜(3)伊豆総合 (静岡)
652m76池田 光太郎(3)安城学園 (愛知)
752m19藤井 雄星(3)一宮起工科 (愛知)
852m12鈴木 哲生(3)名古屋大谷 (愛知)
951m33上原 海斗(3)韮山 (静岡)
1050m19北村 拓磨(3)伊勢工 (三重)
1149m33大軒 孝輔(3)浜松市立 (静岡)
1248m17柘植 大和(2)市岐阜商 (岐阜)
1348m07森本 貫多良(3)伊勢工 (三重)
1446m14森田 一冴(2)久居 (三重)
1545m28榛葉 丈(3)島田樟誠 (静岡)
1645m08落合 匠生(3)浜松城北工 (静岡)
1745m07森川 陽平(2)伊賀白鳳 (三重)
1844m65西村 尋斗(3)大垣養老 (岐阜)
1941m75鈴木 涼太(3)磐田南 (静岡)
2041m22栗山 楓希(2)岐南工 (岐阜)
2137m00吉川 健太(3)岐阜工 (岐阜)
NM高橋 優斗(3)大垣商 (岐阜)
DNS吉田 優将(3)青山 (三重)
DNS吉原 颯人(3)市岐阜商 (岐阜)

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
165m04清川 裕哉 (3)小山 (静岡)
263m53横井 太翔 (3)中京大中京 (愛知)
363m05藤原 理希 (3)伊勢学園 (三重)
461m08山田 航大 (3)市岐阜商 (岐阜)
559m18永谷 翔大 (3)伊勢工 (三重)
658m06織田 翔万 (3)名古屋大谷 (愛知)
755m40河村 昂樹 (3)大垣商 (岐阜)
854m54村松 孝介 (2)小笠 (静岡)
954m23増田 併介 (2)掛川西 (静岡)
1054m12東 史音 (3)城南静岡 (静岡)
1152m62石原 拓海 (3)愛知総合工科 (愛知)
1252m26眞名子 智仁 (2)昭和 (愛知)
1352m16馬渕 寛都 (3)小笠 (静岡)
1451m39秋田 琉希 (2)稲生 (三重)
1550m45岡本 興貴 (3)上野 (三重)
1650m38中野 哲汰 (3)静岡 (静岡)
1749m45中北 廉太郎 (3)宇治山田 (三重)
1849m24水沢 春仁 (3)美和 (愛知)
1948m43良雪 洸成 (3)中津川工 (岐阜)
2048m12上野 倖一 (2)星城 (愛知)
2147m62伊坂 蓮 (3)四日市四郷 (三重)
2246m90井之口 正輝 (3)高山西 (岐阜)
2346m64松島 脩恭 (3)武義 (岐阜)
2445m56那須 光翔 (2)関商工 (岐阜)

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.21 -1.8 (814)田口 海斗(3)中津商 (岐阜)
211.24 -1.8 (808)伊藤 優真(3)名古屋西 (愛知)
311.34 -1.8 (786)田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
411.55 -1.8 (742)谷﨑 光(2)宇治山田商 (三重)
511.59 -1.8 (734)長田 陽向(2)伊東商 (静岡)
611.75 -1.8 (701)一色田 神(3)近大高専 (三重)
711.92 -1.8 (667)竹原 朝陽(3)斐太 (岐阜)
811.95 -1.8 (661)片瀬 一稀(3)東海大翔洋 (静岡)

男子 八種100m 決勝2組

順位記録選手所属
111.28 -1.8 (799)服部 右夢(3)済美 (岐阜)
211.35 -1.8 (784)冨田 駿人(3)伊勢 (三重)
311.47 -1.8 (759)秋山 達哉(2)日大三島 (静岡)
411.80 -1.8 (691)河登 新太(3)明和 (愛知)
511.92 -1.8 (667)大城 笙太(2)駿河総合 (静岡)
612.02 -1.8 (647)奥村 竜二(2)美濃加茂 (岐阜)
DNS加藤 隼輝(3)中京大中京 (愛知)
DNS山出 涼太(1)皇學館 (三重)

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m82 +0.8 (771)一色田 神 (3)近大高専 (三重)
26m64 +3.7 (729)伊藤 優真 (3)名古屋西 (愛知)
36m58 +1.7 (716)大城 笙太 (2)駿河総合 (静岡)
46m47 +0.6 (691)河登 新太 (3)明和 (愛知)
56m45 +0.5 (686)田原 佳悟 (3)名古屋西 (愛知)
66m32 +2.7 (657)長田 陽向 (2)伊東商 (静岡)
76m18 -0.5 (626)谷﨑 光 (2)宇治山田商 (三重)
86m15 +1.4 (619)竹原 朝陽 (3)斐太 (岐阜)
96m14 +2.4 (617)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋 (静岡)
106m04 +2.3 (595)田口 海斗 (3)中津商 (岐阜)
116m02 +3.0 (591)奥村 竜二 (2)美濃加茂 (岐阜)
125m97 +0.9 (580)冨田 駿人 (3)伊勢 (三重)
135m73 -0.3 (529)服部 右夢 (3)済美 (岐阜)
145m43 -3.0 (467)秋山 達哉 (2)日大三島 (静岡)
DNS山出 涼太 (1)皇學館 (三重)
DNS加藤 隼輝 (3)中京大中京 (愛知)

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m34 (566)一色田 神 (3)近大高専 (三重)
211m25 (561)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋 (静岡)
39m58 (460)河登 新太 (3)明和 (愛知)
49m55 (459)奥村 竜二 (2)美濃加茂 (岐阜)
59m07 (430)冨田 駿人 (3)伊勢 (三重)
68m98 (425)谷﨑 光 (2)宇治山田商 (三重)
78m48 (395)大城 笙太 (2)駿河総合 (静岡)
88m43 (392)田原 佳悟 (3)名古屋西 (愛知)
98m43 (392)服部 右夢 (3)済美 (岐阜)
108m37 (388)秋山 達哉 (2)日大三島 (静岡)
118m34 (386)伊藤 優真 (3)名古屋西 (愛知)
128m13 (374)長田 陽向 (2)伊東商 (静岡)
137m98 (365)竹原 朝陽 (3)斐太 (岐阜)
DNS田口 海斗 (3)中津商 (岐阜)
DNS加藤 隼輝 (3)中京大中京 (愛知)
DNS山出 涼太 (1)皇學館 (三重)

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.64 (785)谷﨑 光 (2)宇治山田商 (三重)
251.28 (757)伊藤 優真 (3)名古屋西 (愛知)
351.91 (729)長田 陽向 (2)伊東商 (静岡)
452.63 (697)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋 (静岡)
553.22 (672)一色田 神 (3)近大高専 (三重)
653.72 (651)竹原 朝陽 (3)斐太 (岐阜)
755.03 (598)奥村 竜二 (2)美濃加茂 (岐阜)
855.32 (586)河登 新太 (3)明和 (愛知)

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
149.94 (817)田原 佳悟 (3)名古屋西 (愛知)
250.48 (793)服部 右夢 (3)済美 (岐阜)
351.47 (748)冨田 駿人 (3)伊勢 (三重)
452.17 (717)秋山 達哉 (2)日大三島 (静岡)
553.33 (668)大城 笙太 (2)駿河総合 (静岡)
DNS山出 涼太 (1)皇學館 (三重)
DNS加藤 隼輝 (3)中京大中京 (愛知)
DNS田口 海斗 (3)中津商 (岐阜)

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.56 -0.8 (903)田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
215.40 -0.8 (802)竹原 朝陽(3)斐太 (岐阜)
315.89 -0.8 (745)伊藤 優真(3)名古屋西 (愛知)
415.91 -0.8 (743)一色田 神(3)近大高専 (三重)
516.33 -0.8 (696)秋山 達哉(2)日大三島 (静岡)
616.66 -0.8 (660)谷﨑 光(2)宇治山田商 (三重)
716.90 -0.8 (635)奥村 竜二(2)美濃加茂 (岐阜)
817.10 -0.8 (614)長田 陽向(2)伊東商 (静岡)

男子 八種110mH 決勝2組

順位記録選手所属
115.70 +1.2 (767)冨田 駿人(3)伊勢 (三重)
215.95 +1.2 (738)服部 右夢(3)済美 (岐阜)
316.14 +1.2 (717)河登 新太(3)明和 (愛知)
416.14 +1.2 (717)片瀬 一稀(3)東海大翔洋 (静岡)
516.74 +1.2 (652)大城 笙太(2)駿河総合 (静岡)
DNS加藤 隼輝(3)中京大中京 (愛知)
DNS田口 海斗(3)中津商 (岐阜)
DNS山出 涼太(1)皇學館 (三重)

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
148m72 (570)一色田 神(3)近大高専 (三重)
245m18 (518)片瀬 一稀(3)東海大翔洋 (静岡)
344m48 (507)伊藤 優真(3)名古屋西 (愛知)
439m78 (439)長田 陽向(2)伊東商 (静岡)
539m34 (433)大城 笙太(2)駿河総合 (静岡)
639m23 (431)河登 新太(3)明和 (愛知)
739m14 (430)冨田 駿人(3)伊勢 (三重)
838m83 (425)服部 右夢(3)済美 (岐阜)
935m24 (374)谷﨑 光(2)宇治山田商 (三重)
1033m52 (349)奥村 竜二(2)美濃加茂 (岐阜)
1131m42 (319)竹原 朝陽(3)斐太 (岐阜)
1230m50 (306)田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
1328m76 (282)秋山 達哉(2)日大三島 (静岡)
DNS加藤 隼輝(3)中京大中京 (愛知)
DNS山出 涼太(1)皇學館 (三重)
DNS田口 海斗(3)中津商 (岐阜)

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.03 (712)長田 陽向 (2)伊東商 (静岡)
24:37.26 (698)服部 右夢 (3)済美 (岐阜)
34:37.83 (694)片瀬 一稀 (3)東海大翔洋 (静岡)
44:40.11 (680)谷﨑 光 (2)宇治山田商 (三重)
54:46.34 (641)田原 佳悟 (3)名古屋西 (愛知)
64:47.09 (636)一色田 神 (3)近大高専 (三重)
74:48.97 (625)秋山 達哉 (2)日大三島 (静岡)
84:53.26 (599)大城 笙太 (2)駿河総合 (静岡)
94:53.90 (595)奥村 竜二 (2)美濃加茂 (岐阜)
105:00.47 (557)河登 新太 (3)明和 (愛知)
115:14.02 (482)冨田 駿人 (3)伊勢 (三重)
125:16.54 (468)伊藤 優真 (3)名古屋西 (愛知)
135:22.25 (438)竹原 朝陽 (3)斐太 (岐阜)

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80 (627)谷﨑 光(2)宇治山田商 (三重)
21m70 (544)長田 陽向(2)伊東商 (静岡)
31m65 (504)竹原 朝陽(3)斐太 (岐阜)
41m65 (504)秋山 達哉(2)日大三島 (静岡)
51m60 (464)伊藤 優真(3)名古屋西 (愛知)
61m60 (464)冨田 駿人(3)伊勢 (三重)
DNS加藤 隼輝(3)中京大中京 (愛知)
DNS田口 海斗(3)中津商 (岐阜)

男子八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m83 (653)田原 佳悟(3)名古屋西 (愛知)
21m83 (653)奥村 竜二(2)美濃加茂 (岐阜)
31m75 (585)一色田 神(3)近大高専 (三重)
41m70 (544)服部 右夢(3)済美 (岐阜)
41m70 (544)河登 新太(3)明和 (愛知)
61m70 (544)大城 笙太(2)駿河総合 (静岡)
71m65 (504)片瀬 一稀(3)東海大翔洋 (静岡)
DNS山出 涼太(1)皇學館 (三重)

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15244一色田 神近大高専 (三重)
25184田原 佳悟名古屋西 (愛知)
34969片瀬 一稀東海大翔洋 (静岡)
44919谷﨑 光宇治山田商 (三重)
54918服部 右夢済美 (岐阜)
64864伊藤 優真名古屋西 (愛知)
74803長田 陽向伊東商 (静岡)
84685冨田 駿人伊勢 (三重)
94677河登 新太明和 (愛知)
104674大城 笙太駿河総合 (静岡)
114527奥村 竜二美濃加茂 (岐阜)
124438秋山 達哉日大三島 (静岡)
134365竹原 朝陽斐太 (岐阜)
DNF田口 海斗中津商 (岐阜)
DNS加藤 隼輝中京大中京 (愛知)
DNS山出 涼太皇學館 (三重)

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.19 -1.6 Q倉橋 美穂(3)中京大中京 (愛知)
212.27 -1.6 Q小林 七菜(3)沼津東 (静岡)
312.52 -1.6 Q冨田 遥加(3)豊橋南 (愛知)
412.65 -1.6上野 叶夢(1)松阪商 (三重)
512.70 -1.6駒田 真優(3)県岐阜商 (岐阜)
612.76 -1.6浜野 ちせ(2)磐田南 (静岡)

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.26 -2.5 Q沖 美月(3)岡崎城西 (愛知)
212.58 -2.5 Q渡邉 葉月(3)済美 (岐阜)
312.60 -2.5 Q岩井 樹梨亜(3)磐田北 (静岡)
412.64 -2.5植村 美咲(3)四日市商 (三重)
512.66 -2.5石田 悠月(3)浜松湖東 (静岡)
613.20 -2.5榎 亜可梨(2)斐太 (岐阜)

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.21 -2.3 Q小松 このみ(2)安城学園 (愛知)
212.38 -2.3 Q蒲生 茉鈴(3)浜松市立 (静岡)
312.42 -2.3 Q樋口 七海(2)四日市商 (三重)
412.63 -2.3 q東名 明紅(2)済美 (岐阜)
512.75 -2.3中川 真友(1)宇治山田商 (三重)
612.81 -2.3麻生 エイコ(3)美濃加茂 (岐阜)

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.93 -0.1 Q藏重 みう(2)中京大中京 (愛知)
212.12 -0.1 Q久保田 真子(3)東海大翔洋 (静岡)
312.38 -0.1 Q世古 綾葉(2)宇治山田商 (三重)
412.56 -0.1 q森 彩乃(3)済美 (岐阜)
512.57 -0.1中西 楓夏(3)至学館 (愛知)
DNF小林 千芹(3)松阪商 (三重)

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.84 +2.7 Q藏重 みう(2)中京大中京 (愛知)
211.98 +2.7 Q久保田 真子(3)東海大翔洋 (静岡)
312.02 +2.7 Q沖 美月(3)岡崎城西 (愛知)
412.36 +2.7 Q世古 綾葉(2)宇治山田商 (三重)
512.50 +2.7森 彩乃(3)済美 (岐阜)
612.53 +2.7岩井 樹梨亜(3)磐田北 (静岡)
712.67 +2.7渡邉 葉月(3)済美 (岐阜)

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.88 +1.3 Q倉橋 美穂(3)中京大中京 (愛知)
211.88 +1.3 Q小松 このみ(2)安城学園 (愛知)
311.94 +1.3 Q小林 七菜(3)沼津東 (静岡)
412.00 +1.3 Q蒲生 茉鈴(3)浜松市立 (静岡)
512.01 +1.3樋口 七海(2)四日市商 (三重)
612.25 +1.3冨田 遥加(3)豊橋南 (愛知)
712.47 +1.3東名 明紅(2)済美 (岐阜)

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.80 +0.6藏重 みう (2)中京大中京 (愛知)
211.82 +0.6小松 このみ (2)安城学園 (愛知)
311.83 +0.6倉橋 美穂 (3)中京大中京 (愛知)
411.95 +0.6沖 美月 (3)岡崎城西 (愛知)
511.97 +0.6小林 七菜 (3)沼津東 (静岡)
611.98 +0.6久保田 真子 (3)東海大翔洋 (静岡)
712.08 +0.6蒲生 茉鈴 (3)浜松市立 (静岡)
812.42 +0.6世古 綾葉 (2)宇治山田商 (三重)

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
124.70 +2.2 Q蒲生 茉鈴(3)浜松市立 (静岡)
225.11 +2.2 Q森山 夢菜(2)時習館 (愛知)
325.19 +2.2 Q川 ひま里(3)上野 (三重)
425.66 +2.2 q宮崎 佳乃(3)済美 (岐阜)
526.17 +2.2柴田 藍子(3)多治見北 (岐阜)
DNS岩井 樹梨亜(3)磐田北 (静岡)

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
125.13 +1.8 Q小松 このみ(2)安城学園 (愛知)
225.30 +1.8 Q森 樺音(3)済美 (岐阜)
325.99 +1.8 Q世古 綾葉(2)宇治山田商 (三重)
426.28 +1.8上野 叶夢(1)松阪商 (三重)
526.63 +1.8麻生 エイコ(3)美濃加茂 (岐阜)
DNS久保田 真子(3)東海大翔洋 (静岡)

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
124.68 +0.1 Q藏重 みう(2)中京大中京 (愛知)
225.22 +0.1 Q樋口 七海(2)四日市商 (三重)
325.23 +0.1 Q小林 七菜(3)沼津東 (静岡)
425.29 +0.1 q中根 葵(3)安城学園 (愛知)
525.90 +0.1中川 真友(1)宇治山田商 (三重)
626.23 +0.1東名 明紅(2)済美 (岐阜)

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
125.14 +0.7 Q倉橋 美穂(3)中京大中京 (愛知)
225.40 +0.7 Q沖 美月(3)岡崎城西 (愛知)
325.52 +0.7 Q磯貝 唯菜(1)浜松市立 (静岡)
425.98 +0.7石田 悠月(3)浜松湖東 (静岡)
526.07 +0.7植村 美咲(3)四日市商 (三重)
DNS市川 紗羅(3)市岐阜商 (岐阜)

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
124.84 +1.7 Q藏重 みう(2)中京大中京 (愛知)
224.90 +1.7 Q森山 夢菜(2)時習館 (愛知)
324.93 +1.7 Q沖 美月(3)岡崎城西 (愛知)
424.96 +1.7 Q小松 このみ(2)安城学園 (愛知)
525.31 +1.7川 ひま里(3)上野 (三重)
625.41 +1.7磯貝 唯菜(1)浜松市立 (静岡)
725.58 +1.7宮崎 佳乃(3)済美 (岐阜)

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
124.61 +1.7 Q倉橋 美穂(3)中京大中京 (愛知)
224.73 +1.7 Q森 樺音(3)済美 (岐阜)
324.86 +1.7 Q蒲生 茉鈴(3)浜松市立 (静岡)
424.94 +1.7 Q樋口 七海(2)四日市商 (三重)
524.95 +1.7小林 七菜(3)沼津東 (静岡)
625.18 +1.7中根 葵(3)安城学園 (愛知)
726.45 +1.7世古 綾葉(2)宇治山田商 (三重)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位記録選手所属
124.20 +0.0小松 このみ(2)安城学園 (愛知)
224.21 +0.0藏重 みう(2)中京大中京 (愛知)
324.31 +0.0倉橋 美穂(3)中京大中京 (愛知)
424.59 +0.0沖 美月(3)岡崎城西 (愛知)
524.60 +0.0森山 夢菜(2)時習館 (愛知)
624.65 +0.0樋口 七海(2)四日市商 (三重)
724.66 +0.0蒲生 茉鈴(3)浜松市立 (静岡)
824.66 +0.0森 樺音(3)済美 (岐阜)

 

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.00 Q平野 里歩(1)中京大中京 (愛知)
256.61 Q森 樺音(3)済美 (岐阜)
356.76 Q佐野 こはな(2)富士東 (静岡)
458.34山本 真菜(2)伊勢 (三重)
51:00.45柴田 藍子(3)多治見北 (岐阜)
61:00.97中里 向日葵(3)桑名 (三重)

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.40 Q政野 志歩(3)中京大中京 (愛知)
257.49 Q丹澤 来羽(2)日大三島 (静岡)
357.78 Q小山 愛結(3)安城学園 (愛知)
459.41大幸 穂乃花(1)済美 (岐阜)
51:00.72浅井 那未(3)いなべ総合学園 (三重)
DNS濱千代 琳香(3)松阪商 (三重)

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.90 Q森 千莉(1)豊田大谷 (愛知)
257.07 Q臼井 千晴(1)静岡雙葉 (静岡)
357.17 Q後藤 里奈(3)大垣商 (岐阜)
457.18 q中島 明香(2)中京大中京 (愛知)
558.33下山 菜々子(3)三島北 (静岡)
659.16稲岡 瑞月(3)上野 (三重)

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.53 Qフロレス アリエ(2)東海大翔洋 (静岡)
257.18 Q森山 夢菜(2)時習館 (愛知)
357.37 Q赤坂 彌羽(3)浜松聖星 (静岡)
457.78 q前出 心美(2)済美 (岐阜)
559.28三木 杏奈(3)飛騨高山 (岐阜)
659.38山本 絵美香(3)四日市 (三重)

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
155.97 Q平野 里歩(1)中京大中京 (愛知)
256.10 Q森 樺音(3)済美 (岐阜)
356.16 Q森 千莉(1)豊田大谷 (愛知)
456.57 Q佐野 こはな(2)富士東 (静岡)
556.63丹澤 来羽(2)日大三島 (静岡)
658.42中島 明香(2)中京大中京 (愛知)
DNS小山 愛結(3)安城学園 (愛知)

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
156.27 Q政野 志歩(3)中京大中京 (愛知)
256.87 Qフロレス アリエ(2)東海大翔洋 (静岡)
357.01 Q臼井 千晴(1)静岡雙葉 (静岡)
457.04 Q森山 夢菜(2)時習館 (愛知)
558.40赤坂 彌羽(3)浜松聖星 (静岡)
658.92前出 心美(2)済美 (岐阜)
DNS後藤 里奈(3)大垣商 (岐阜)

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.61森 千莉(1)豊田大谷 (愛知)
255.75森 樺音(3)済美 (岐阜)
356.23政野 志歩(3)中京大中京 (愛知)
456.34平野 里歩(1)中京大中京 (愛知)
556.59フロレス アリエ(2)東海大翔洋 (静岡)
656.79森山 夢菜(2)時習館 (愛知)
757.23臼井 千晴(1)静岡雙葉 (静岡)
857.77佐野 こはな(2)富士東 (静岡)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.04 Q小山 愛結(3)安城学園 (愛知)
22:16.27 Q松本 未空(1)鈴鹿 (三重)
32:16.84 Q下山 菜々子(3)三島北 (静岡)
42:19.15中島 汐菜(1)岡崎学園 (愛知)
52:29.29須山 沙奈(1)宇治山田商 (三重)
DNS坂上 瑠渚(2)美濃加茂 (岐阜)

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.72 Q井上 汐莉(3)韮山 (静岡)
22:16.77 Q青山 理奈(3)中京大中京 (愛知)
32:17.36 Q相場 茉奈(2)豊橋南 (愛知)
42:18.18 q滝澤 かんな(3)富士市立 (静岡)
52:22.74増地 晴子(3)上野 (三重)
DNS中野 彩月(3)益田清風 (岐阜)

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.51 Q萩原 さや(3)中京大中京 (愛知)
22:17.51 Q武田 亜子(1)日大三島 (静岡)
32:17.60 Q城戸 心羽(3)富士 (静岡)
42:17.63 q稲岡 瑞月(3)上野 (三重)
52:25.32一ノ瀬 穂南(3)斐太 (岐阜)
62:25.94峠 和花奈(2)岐阜 (岐阜)

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.75 Q田島 愛理(2)サレジオ (静岡)
22:21.05 Q森 千莉(1)豊田大谷 (愛知)
32:22.26 Q平野 生歩(3)津商 (三重)
42:23.93足立 和樺(3)関 (岐阜)
52:26.08大橋 佳奈(2)済美 (岐阜)
DNS澤井 風月(2)宇治山田商 (三重)

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:14.55 Q青山 理奈 (3)中京大中京 (愛知)
22:14.56 Q小山 愛結 (3)安城学園 (愛知)
32:14.70 Q森 千莉 (1)豊田大谷 (愛知)
42:14.94 Q下山 菜々子 (3)三島北 (静岡)
52:15.33稲岡 瑞月 (3)上野 (三重)
62:17.34田島 愛理 (2)サレジオ (静岡)
72:24.39平野 生歩 (3)津商 (三重)

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:13.48 Q松本 未空 (1)鈴鹿 (三重)
22:13.55 Q井上 汐莉 (3)韮山 (静岡)
32:13.62 Q武田 亜子 (1)日大三島 (静岡)
42:13.64 Q萩原 さや (3)中京大中京 (愛知)
52:13.68相場 茉奈 (2)豊橋南 (愛知)
62:17.14城戸 心羽 (3)富士 (静岡)
72:17.22滝澤 かんな (3)富士市立 (静岡)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:09.96青山 理奈 (3)中京大中京 (愛知)
22:10.30小山 愛結 (3)安城学園 (愛知)
32:11.25松本 未空 (1)鈴鹿 (三重)
42:11.66森 千莉 (1)豊田大谷 (愛知)
52:12.13萩原 さや (3)中京大中京 (愛知)
62:12.80武田 亜子 (1)日大三島 (静岡)
72:17.02下山 菜々子 (3)三島北 (静岡)
82:19.48井上 汐莉 (3)韮山 (静岡)

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:40.58 Q森 彩純(2)豊川 (愛知)
24:40.71 Q丹羽 琴音(3)中部大第一 (愛知)
34:40.81 Q澤田 結弥(1)浜松市立 (静岡)
44:41.32 Q田島 愛理(2)サレジオ (静岡)
54:41.54 Q瀬木 彩花(2)美濃加茂 (岐阜)
64:42.51柳沢 紀杏(3)時習館 (愛知)
74:43.17森田 日世莉(3)桑名 (三重)
84:44.99早川 木花(3)浜松西 (静岡)
94:46.86住野 友理(2)斐太 (岐阜)
104:51.55臼井 美空(3)中京 (岐阜)
114:52.37稲岡 柚月(3)上野 (三重)
125:01.46井山 一佳(3)宇治山田商 (三重)

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:35.72 Q兼子 心晴(3)浜松市立 (静岡)
24:36.22 Q澤井 風月(2)宇治山田商 (三重)
34:36.44 Q磯部 早良(3)安城学園 (愛知)
44:36.49 Q伊藤 蒼遥(3)大垣日大 (岐阜)
54:36.55 Q山田 涼雅(3)岡崎学園 (愛知)
64:36.86佐藤 綾畝(3)刈谷 (愛知)
74:39.48沖 千都(3)常葉大菊川 (静岡)
84:40.35伊藤 果矢(3)浜松市立 (静岡)
94:44.19一ノ瀬 穂南(3)斐太 (岐阜)
104:44.70三島 柚姫(2)美濃加茂 (岐阜)
114:46.00増地 晴子(3)上野 (三重)
124:46.19倉本 彩蘭(3)四日市商 (三重)

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:24.68兼子 心晴(3)浜松市立 (静岡)
24:27.29森 彩純(2)豊川 (愛知)
34:29.25澤井 風月(2)宇治山田商 (三重)
44:29.54丹羽 琴音(3)中部大第一 (愛知)
54:29.81磯部 早良(3)安城学園 (愛知)
64:31.03田島 愛理(2)サレジオ (静岡)
74:36.89伊藤 蒼遥(3)大垣日大 (岐阜)
84:37.68澤田 結弥(1)浜松市立 (静岡)
94:37.97瀬木 彩花(2)美濃加茂 (岐阜)
104:47.61山田 涼雅(3)岡崎学園 (愛知)

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:40.16兼子 心晴(3)浜松市立 (静岡)
29:42.93森 彩純(2)豊川 (愛知)
39:44.07磯部 早良(3)安城学園 (愛知)
49:44.89丹羽 琴音(3)中部大第一 (愛知)
59:47.01中馬 蘭奈(1)豊田大谷 (愛知)
69:48.29澤田 結弥(1)浜松市立 (静岡)
79:48.68伊藤 果矢(3)浜松市立 (静岡)
89:55.10富田 奈乃香(3)済美 (岐阜)
99:55.57林 那優(2)豊川 (愛知)
109:57.36杉浦 花音(3)安城学園 (愛知)
119:59.85樋口 ほのか(2)美濃加茂 (岐阜)
1210:00.07早川 木花(3)浜松西 (静岡)
1310:00.51澤井 風月(2)宇治山田商 (三重)
1410:03.29森田 日世莉(3)桑名 (三重)
1510:04.20住野 友理(2)斐太 (岐阜)
1610:08.37伊藤 蒼遥(3)大垣日大 (岐阜)
1710:11.35沖 千都(3)常葉大菊川 (静岡)
1810:12.11中山 侑(2)美濃加茂 (岐阜)
1910:16.83小澤 心羽(2)日大三島 (静岡)
2010:19.82増地 晴子(3)上野 (三重)
2110:23.09倉本 彩蘭(3)四日市商 (三重)
2210:29.24丹戸 瑠梨(3)津商 (三重)
2310:29.63稲岡 柚月(3)上野 (三重)
2410:37.94田坂 望愛(2)美濃加茂 (岐阜)

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.62 -1.4 Q市川 紗羅(3)市岐阜商 (岐阜)
214.78 -1.4 Q片山 心菜(1)中京大中京 (愛知)
315.16 -1.4 Q藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)
415.34 -1.4山口 來夢(3)四日市商 (三重)
515.49 -1.4東 穗乃果(3)松阪商 (三重)
616.28 -1.4長島 千紘(3)関 (岐阜)

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.77 -1.5 Q村瀬 心優(3)安城学園 (愛知)
214.89 -1.5 Q今久保 美穂(3)上野 (三重)
314.89 -1.5 Q松本 佳音彩(3)中京大中京 (愛知)
414.91 -1.5 q鈴木 葉羽(3)浜名 (静岡)
515.73 -1.5古川 智未(2)四日市商 (三重)
616.42 -1.5山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.53 -0.8 Q辻 和佳奈(3)旭野 (愛知)
215.16 -0.8 Q坂口 由花(2)名城大附 (愛知)
315.19 -0.8 Q大川 ゆらり(2)伊豆中央 (静岡)
415.89 -0.8田所 桃(1)四日市商 (三重)
DNS永井 真滉(2)東海大翔洋 (静岡)
DNS河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)

女子 100mH 予選4組

順位記録選手所属
114.65 -1.2 Q梶野 眞由(3)磐田北 (静岡)
214.99 -1.2 Q尾藤 友里(3)時習館 (愛知)
315.16 -1.2 Q稲熊 汐里(3)東濃実 (岐阜)
415.33 -1.2 q小林 祐希穂(1)松阪商 (三重)
515.36 -1.2永田 美緒琳(2)浜松市立 (静岡)
616.54 -1.2小藪 凜音(3)大垣商 (岐阜)

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組

順位記録選手所属
114.33 -1.4 Q市川 紗羅(3)市岐阜商 (岐阜)
214.47 -1.4 Q梶野 眞由(3)磐田北 (静岡)
314.53 -1.4 Q松本 佳音彩(3)中京大中京 (愛知)
414.83 -1.4 Q尾藤 友里(3)時習館 (愛知)
515.05 -1.4今久保 美穂(3)上野 (三重)
615.36 -1.4小林 祐希穂(1)松阪商 (三重)
715.40 -1.4稲熊 汐里(3)東濃実 (岐阜)

女子 100mH 準決勝2組

順位記録選手所属
114.37 +1.1 Q辻 和佳奈(3)旭野 (愛知)
214.40 +1.1 Q片山 心菜(1)中京大中京 (愛知)
314.46 +1.1 Q村瀬 心優(3)安城学園 (愛知)
414.76 +1.1 Q坂口 由花(2)名城大附 (愛知)
514.90 +1.1大川 ゆらり(2)伊豆中央 (静岡)
DNF鈴木 葉羽(3)浜名 (静岡)
DNS藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.27 -0.6市川 紗羅(3)市岐阜商 (岐阜)
214.37 -0.6松本 佳音彩(3)中京大中京 (愛知)
314.41 -0.6辻 和佳奈(3)旭野 (愛知)
414.45 -0.6梶野 眞由(3)磐田北 (静岡)
514.47 -0.6片山 心菜(1)中京大中京 (愛知)
614.60 -0.6村瀬 心優(3)安城学園 (愛知)
714.73 -0.6尾藤 友里(3)時習館 (愛知)
814.81 -0.6坂口 由花(2)名城大附 (愛知)

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.16 Q濱千代 琳香(3)松阪商 (三重)
21:04.51 Q神田 彩名(3)名城大附 (愛知)
31:05.39 Q森 美波(2)愛工大名電 (愛知)
41:05.43 q神村 未優夢(3)袋井 (静岡)
51:05.96中里 向日葵(3)桑名 (三重)
61:07.13鈴木 花菜(2)高山西 (岐阜)

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.41 Q夏目 紗彩(2)豊川 (愛知)
21:05.16 Q和佐田 真広(2)中京大中京 (愛知)
31:05.21 Q山本 絵美香(3)四日市 (三重)
41:06.03弓場 未森(3)浜松工 (静岡)
51:06.39勝又 心々菜(3)富士 (静岡)
61:06.68岡田 麻鈴(2)済美 (岐阜)

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:03.63 Q前出 心美(2)済美 (岐阜)
21:03.94 Q梶野 眞由(3)磐田北 (静岡)
31:03.97 Q森田 琉水(2)光ヶ丘女子 (愛知)
41:04.27 q浅井 那未(3)いなべ総合学園 (三重)
51:07.47浅井 昌美(3)小笠 (静岡)
61:09.16青木 優芽(3)岐阜 (岐阜)

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:03.31 Q服部 りら(2)鈴鹿 (三重)
21:04.39 Q辻 和佳奈(3)旭野 (愛知)
31:05.40 Q後藤 里奈(3)大垣商 (岐阜)
41:07.92荒井 冬彩(2)益田清風 (岐阜)
51:08.86古川 智未(2)四日市商 (三重)
61:09.39西下 涼加(3)清水桜が丘 (静岡)

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
11:01.13 Q梶野 眞由(3)磐田北 (静岡)
21:01.39 Q夏目 紗彩(2)豊川 (愛知)
31:01.45 Q濱千代 琳香(3)松阪商 (三重)
41:01.72 Q森田 琉水(2)光ヶ丘女子 (愛知)
51:01.94後藤 里奈(3)大垣商 (岐阜)
61:04.79和佐田 真広(2)中京大中京 (愛知)
71:05.32浅井 那未(3)いなべ総合学園 (三重)

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
11:02.08 Q服部 りら(2)鈴鹿 (三重)
21:02.86 Q神田 彩名(3)名城大附 (愛知)
31:02.95 Q前出 心美(2)済美 (岐阜)
41:03.26 Q辻 和佳奈(3)旭野 (愛知)
51:04.79神村 未優夢(3)袋井 (静岡)
61:05.05山本 絵美香(3)四日市 (三重)
71:05.31森 美波(2)愛工大名電 (愛知)

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.65濱千代 琳香 (3)松阪商 (三重)
21:00.70梶野 眞由 (3)磐田北 (静岡)
31:00.91夏目 紗彩 (2)豊川 (愛知)
41:01.40服部 りら (2)鈴鹿 (三重)
51:01.45神田 彩名 (3)名城大附 (愛知)
61:01.76辻 和佳奈 (3)旭野 (愛知)
71:01.87森田 琉水 (2)光ヶ丘女子 (愛知)
81:01.93前出 心美 (2)済美 (岐阜)

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:22.48片原 未紗音(3)豊明 (愛知)
225:54.62岸 七海(3)西春 (愛知)
326:40.12中野 彩月(3)益田清風 (岐阜)
426:45.94齋藤 真吏亜(2)浜松工 (静岡)
526:56.18三浦 萌乃果(3)旭野 (愛知)
627:05.87近藤 瑞季(2)四日市南 (三重)
727:40.18近藤 かえ(2)済美 (岐阜)
827:45.46近藤 琉華(3)伊豆中央 (静岡)
928:11.26川部 汐葵(3)済美 (岐阜)
1028:19.72西本 凪沙(3)一宮西 (愛知)
1128:45.48加世堂 温(3)いなべ総合学園 (三重)
1229:08.67岸 南歩(3)上野 (三重)
1329:34.53岩﨑 琴美(3)稲生 (三重)
1429:37.78武井 さくら(3)韮山 (静岡)
1531:44.40土屋 聖吏葉(2)稲取 (静岡)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.30 Q浜松市立浜松市立 (静岡)
247.70 Q至学館至学館 (愛知)
348.60 Q磐田北磐田北 (静岡)
449.56松阪商松阪商 (三重)
549.66県岐阜商県岐阜商 (岐阜)
650.99大垣東大垣東 (岐阜)

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.53 Q済美済美 (岐阜)
247.69 Q宇治山田商宇治山田商 (三重)
347.73 Q岡崎城西岡崎城西 (愛知)
448.39 q浜松湖東浜松湖東 (静岡)
550.32高山西高山西 (岐阜)
650.45いなべ総合いなべ総合学園 (三重)

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.77 Q安城学園安城学園 (愛知)
247.26 Q四日市商四日市商 (三重)
347.84 Q沼津東沼津東 (静岡)
448.04 q豊橋南豊橋南 (愛知)
549.91桑名桑名 (三重)
649.97大垣商大垣商 (岐阜)

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.70 Q東海大翔洋東海大翔洋 (静岡)
246.72 Q中京大中京中京大中京 (愛知)
348.45 Q伊豆中央伊豆中央 (静岡)
448.49時習館時習館 (愛知)
549.29伊勢伊勢 (三重)
649.75美濃加茂美濃加茂 (岐阜)

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
146.60 Q中京大中京中京大中京 (愛知)
246.89 Q東海大翔洋東海大翔洋 (静岡)
347.13 Q岡崎城西岡崎城西 (愛知)
447.40 Q済美済美 (岐阜)
547.69至学館至学館 (愛知)
647.82豊橋南豊橋南 (愛知)
749.66磐田北磐田北 (静岡)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
146.46 Q浜松市立浜松市立 (静岡)
246.54 Q安城学園安城学園 (愛知)
347.06 Q四日市商四日市商 (三重)
447.18 Q沼津東沼津東 (静岡)
547.47宇治山田商宇治山田商 (三重)
647.94浜松湖東浜松湖東 (静岡)
748.33伊豆中央伊豆中央 (静岡)

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
145.89 NGR中京大中京中京大中京 (愛知)
246.38安城学園安城学園 (愛知)
346.70浜松市立浜松市立 (静岡)
446.94四日市商四日市商 (三重)
546.97岡崎城西岡崎城西 (愛知)
647.06沼津東沼津東 (静岡)
747.43済美済美 (岐阜)
857.25東海大翔洋東海大翔洋 (静岡)

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:52.31 Q済美済美 (岐阜)
23:53.97 Q安城学園安城学園 (愛知)
33:55.56 q豊川豊川 (愛知)
43:55.57磐田北磐田北 (静岡)
54:08.60伊豆中央伊豆中央 (静岡)
64:08.86上野上野 (三重)
74:09.84宇治山田商宇治山田商 (三重)
84:12.56岐阜岐阜 (岐阜)

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:54.24 Q東海大翔洋東海大翔洋 (静岡)
23:54.65 Q至学館至学館 (愛知)
33:55.06 q豊橋南豊橋南 (愛知)
44:03.40浜松市立浜松市立 (静岡)
54:04.80鈴鹿鈴鹿 (三重)
64:07.22伊勢伊勢 (三重)
74:13.73大垣商大垣商 (岐阜)
84:16.23美濃加茂美濃加茂 (岐阜)

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:47.52 Q中京大中京中京大中京 (愛知)
23:53.49 Q日大三島日大三島 (静岡)
33:58.25岡崎城西岡崎城西 (愛知)
43:59.55浜松湖東浜松湖東 (静岡)
54:08.43松阪商松阪商 (三重)
64:12.95高山西高山西 (岐阜)
74:13.42津商津商 (三重)
84:17.98関 (岐阜)

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:48.46中京大中京中京大中京 (愛知)
23:49.73済美済美 (岐阜)
33:50.15日大三島日大三島 (静岡)
43:50.25安城学園安城学園 (愛知)
53:50.56東海大翔洋東海大翔洋 (静岡)
63:52.93至学館至学館 (愛知)
73:55.78豊橋南豊橋南 (愛知)
83:55.89豊川豊川 (愛知)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m67濱田 真帆(3)静岡東 (静岡)
21m67小林 美月(3)伊豆中央 (静岡)
31m64村松 優(2)安城学園 (愛知)
41m64吉岡 美音(3)岡崎城西 (愛知)
51m64鈴木 菜美(2)岡崎北 (愛知)
61m61間道 由希恵(2)宇治山田商 (三重)
71m61加藤 愛結(3)光ヶ丘女子 (愛知)
81m61長坂 夏実(2)浜松西 (静岡)
91m58辻 怜樹(3)松阪商 (三重)
101m58新屋 和花(3)清水東 (静岡)
111m55平井 琴珠(3)名張青峰 (三重)
121m55猿渡 佳蓮(2)市岐阜商 (岐阜)
121m55今川 栞(2)浜名 (静岡)
141m55澤田 華(1)四日市商 (三重)
141m55古間 莉諸(3)至学館 (愛知)
161m55森 ほのか(2)浜松市立 (静岡)
171m50小林 玲那(2)松阪商 (三重)
171m50栗田 唯衣(3)豊橋商 (愛知)
191m50河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)
201m50白木 美宇(1)加納 (岐阜)
201m50野村 結(3)加納 (岐阜)
NM山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)
NM清水 万帆(1)四日市商 (三重)
NM粂 美帆(2)大垣日大 (岐阜)

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m82 NGR荻野 未悠(3)浜松南 (静岡)
23m40磯貝 茅於(3)岡崎城西 (愛知)
33m40高山 華梨(3)皇學館 (三重)
43m30白井 澪奈(2)皇學館 (三重)
53m30海老原 有緯子(1)皇學館 (三重)
63m30高村 陽奈(2)浜松南 (静岡)
73m20野本 和奏(2)磐田農 (静岡)
83m20杉本 深花(3)浜松南 (静岡)
83m20齋藤 未来(3)至学館 (愛知)
103m10永田 梨馨(1)宇治山田商 (三重)
113m10横井 綾(2)岡崎城西 (愛知)
123m00横山 遼香(3)岐阜総合 (岐阜)
133m00安田 妃々華(3)岐阜総合 (岐阜)
142m80川本 みちる(3)豊川 (愛知)
NM椋梨 萌(2)美濃加茂 (岐阜)
NM林 亜美(3)岐阜総合 (岐阜)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m81 +1.1松尾 瑚捺(3)浜松商 (静岡)
25m71 +1.2柴田 菜那(3)名城大附 (愛知)
35m70 +0.9松村 琴都(1)瑞陵 (愛知)
45m63 +2.3秦 くるみ(2)伊豆中央 (静岡)
55m54 -0.3石川 凜(2)安城学園 (愛知)
65m47 +2.2牧野 澄(3)津西 (三重)
75m46 +0.1可児 美咲(3)済美 (岐阜)
85m45 +1.8山際 乃愛(2)いなべ総合学園 (三重)
95m41 +0.6冨田 遥加(3)豊橋南 (愛知)
105m37 +0.0森口 和果(2)四日市商 (三重)
115m37 +1.0大田 瑞穂(3)中京大中京 (愛知)
125m33 +1.4松田 乃映(3)富士宮西 (静岡)
135m33 +2.7菊川 夢空(3)県岐阜商 (岐阜)
145m32 +0.5澁井 舞香(2)浜松商 (静岡)
155m28 +1.4村岡 紗千(3)神戸 (三重)
165m23 +0.5菅沼 瑠璃(2)光ヶ丘女子 (愛知)
175m20 +2.4山田 こころ(2)浜松市立 (静岡)
185m17 +1.6土井 なつみ(2)皇學館 (三重)
195m15 +1.4前田 凜香(2)いなべ総合学園 (三重)
205m12 -0.2井上 月(3)長良 (岐阜)
215m10 -0.3松村 栞里(3)小笠 (静岡)
225m09 +0.6田中 綺(3)岐阜農林 (岐阜)
235m04 +0.7中田 彩花(2)斐太 (岐阜)
244m42 +1.6近澤 野之華(2)大垣商 (岐阜)

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m11 +3.9栗田 葉音 (2)磐田北 (静岡)
211m99 +3.0石川 凜 (2)安城学園 (愛知)
311m93 +1.4本多 柚稀 (3)西尾 (愛知)
411m73 +2.1脇田ライラ瑠梨果 (3)至学館 (愛知)
511m69 +2.4武田 陽菜 (3)宇治山田商 (三重)
611m41 +2.2渡辺 実優花 (1)名城大附 (愛知)
711m35 +1.7菊川 夢空 (3)県岐阜商 (岐阜)
811m31 +2.6松村 栞里 (3)小笠 (静岡)
911m16 +4.2木田 直歩 (3)伊勢 (三重)
1011m14 +3.3上田 愛依 (2)東海大翔洋 (静岡)
1110m93 +2.3池山 実侑 (2)伊勢 (三重)
1210m92 +2.3加藤 愛梨 (3)大垣商 (岐阜)
1310m87 +0.9可児 美咲 (3)済美 (岐阜)
1410m80 +2.9袴田 春花 (3)磐田農 (静岡)
1510m78 +0.6飛岡 璃心 (3)皇學館 (三重)
1610m75 +2.9江口 友月 (3)県岐阜商 (岐阜)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m82村瀬 にこ(2)浜松工 (静岡)
213m16辻 萌々子(3)名古屋大谷 (愛知)
312m72小原 恵(2)名古屋大谷 (愛知)
412m31山田 真央(1)安城学園 (愛知)
512m17坂山 成(1)松阪商 (三重)
612m11飯島 志伸(2)松阪商 (三重)
711m62川北 海万梨(1)松阪商 (三重)
811m45伊藤 圭菜(2)至学館 (愛知)
911m23鈴木 広依(2)東海大翔洋 (静岡)
1011m21立木 杏衣理(3)市岐阜商 (岐阜)
1110m98宮川 萌花(3)修文女子 (愛知)
1210m84横山 紗理那(3)浜名 (静岡)
1310m78森 遥南(3)浜松湖南 (静岡)
1410m66前田 優海亜(1)済美 (岐阜)
1510m50吉岡 由唯(3)袋井 (静岡)
1610m43大陽 和(1)伊勢工 (三重)
1710m25志津 明純花(2)坂下 (岐阜)
1810m18日髙 千鶴(3)修文女子 (愛知)
1910m17梶 まりあ(3)静岡 (静岡)
2010m06寺田 智実(3)高山西 (岐阜)
219m98大江 瑠依(3)皇學館 (三重)
229m25西田 彩花(2)斐太 (岐阜)
239m18日下部 友香(3)済美 (岐阜)
DNS西井 琳音(3)三重 (三重)

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
142m28西井 琳音 (3)三重 (三重)
239m13伊藤 圭菜 (2)至学館 (愛知)
337m47日髙 千鶴 (3)修文女子 (愛知)
435m46吉岡 由唯 (3)袋井 (静岡)
534m86横山 紗理那 (3)浜名 (静岡)
634m25日下部 友香 (3)済美 (岐阜)
734m18梶 まりあ (3)静岡 (静岡)
834m13ハビリ サロッテ (3)磐田北 (静岡)
933m37宮川 萌花 (3)修文女子 (愛知)
1033m13安東 迪奈 (3)一宮 (愛知)
1132m99村瀬 にこ (2)浜松工 (静岡)
1232m57湯田 麻央佳 (2)宇治山田商 (三重)
1332m42乾 乃愛 (2)松阪商 (三重)
1431m10花嶋 優花 (1)磐田東 (静岡)
1531m05別所 りなみ (2)三好 (愛知)
1627m92萩野 愛菜 (2)済美 (岐阜)
1727m84大江 瑠依 (3)皇學館 (三重)
1827m02立木 杏衣理 (3)市岐阜商 (岐阜)
1925m55鈴木 あん (2)済美 (岐阜)
2025m52吉岡 怜菜 (1)松阪商 (三重)
2125m24木村 美依奈 (3)恵那南 (岐阜)
NM棚橋 未稀 (3)市岐阜商 (岐阜)
DNS小栗 由莉 (1)名古屋大谷 (愛知)
DNS川合 小想 (3)松阪商 (三重)

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
147m72西井 琳音(3)三重 (三重)
246m19中村 朋美(3)済美 (岐阜)
344m50日髙 千鶴(3)修文女子 (愛知)
443m84原田 愛音(3)安城学園 (愛知)
543m77小原 恵(2)名古屋大谷 (愛知)
643m08梅澤 佑月(3)知徳 (静岡)
740m32塩原 愛生(2)三好 (愛知)
840m01山羽 亜由菜(3)宇治山田商 (三重)
938m08西山 未祐(2)名張青峰 (三重)
1037m87萩野 愛菜(2)済美 (岐阜)
1136m63古屋 心都(3)サレジオ (静岡)
1235m98三田 美咲(3)岐阜総合 (岐阜)
1334m69鈴木 万結子(3)裾野 (静岡)
1434m14佐野 優那(3)松阪商 (三重)
1529m00黒柳 美友(3)常葉大橘 (静岡)
DNS立木 杏衣理(3)市岐阜商 (岐阜)

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151m52 NGR山川 楓(3)松阪商 (三重)
249m50辻 萌々子(3)名古屋大谷 (愛知)
346m45川合 小想(3)松阪商 (三重)
444m99堤 陽菜(2)名古屋大谷 (愛知)
543m42櫻井 希美(1)済美 (岐阜)
643m40林 萌海(3)修文女子 (愛知)
742m30松浦 和奏(3)袋井 (静岡)
841m84平岩 万実(3)名古屋大谷 (愛知)
940m98兒玉 栞(3)藤枝明誠 (静岡)
1040m28笹山 美空(3)美濃加茂 (岐阜)
1139m17中村 朋美(3)済美 (岐阜)
1239m08鷹森 雪吹(3)浜松城北工 (静岡)
1338m95奥村 彩夏(3)美濃加茂 (岐阜)
1438m94梶 まりあ(3)静岡 (静岡)
1538m84山本 あこ(3)南伊勢 (三重)
1638m04鈴木 広依(2)東海大翔洋 (静岡)
1737m56小川 真子(3)県岐阜商 (岐阜)
1837m26竹之内 杏(3)西春 (愛知)
1937m25谷重 あさひ(2)市岐阜商 (岐阜)
2037m19松本 渚(3)宇治山田 (三重)
2137m15小川 晴美(2)松崎 (静岡)
2236m33曽野 雅(1)松阪商 (三重)
2334m92横山 花音(2)三好 (愛知)
2433m57鈴木 若葉(3)稲生 (三重)

 

 

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組

順位記録選手所属
114.83 -1.5 (864)永井 真滉(2)東海大翔洋 (静岡)
215.72 -1.5 (749)榧森 結女(3)飛騨高山 (岐阜)
316.06 -1.5 (707)廣岡 優衣(3)磐田農 (静岡)
416.24 -1.5 (685)竹田 高嶺(3)稲生 (三重)
516.36 -1.5 (671)太田 結愛(1)中京大中京 (愛知)
617.51 -1.5 (540)鈴木 聖菜(3)高田 (三重)
717.68 -1.5 (522)今井 亜美(2)岡崎城西 (愛知)
819.36 -1.5 (357)秋月 祐子(3)岐山 (岐阜)

女子 七種100mH 決勝2組

順位記録選手所属
114.64 -1.5 (890)林 美希(1)中京大中京 (愛知)
215.23 -1.5 (811)藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)
315.40 -1.5 (790)髙嵜 桃花(3)中京大中京 (愛知)
415.56 -1.5 (769)河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)
516.31 -1.5 (677)萩原 朱里(3)浜松商 (静岡)
616.81 -1.5 (618)山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)
717.82 -1.5 (507)辻 皐耶(3)伊勢 (三重)
817.91 -1.5 (498)西村 理央奈(2)宇治山田商 (三重)

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66 (806)林 美希(1)中京大中京 (愛知)
21m57 (701)河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)
31m54 (666)太田 結愛(1)中京大中京 (愛知)
31m54 (666)榧森 結女(3)飛騨高山 (岐阜)
51m54 (666)今井 亜美(2)岡崎城西 (愛知)
61m51 (632)萩原 朱里(3)浜松商 (静岡)
71m45 (566)永井 真滉(2)東海大翔洋 (静岡)
81m45 (566)山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)
91m40 (512)髙嵜 桃花(3)中京大中京 (愛知)
101m40 (512)秋月 祐子(3)岐山 (岐阜)
111m35 (460)廣岡 優衣(3)磐田農 (静岡)
121m35 (460)鈴木 聖菜(3)高田 (三重)
121m35 (460)藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)
121m35 (460)竹田 高嶺(3)稲生 (三重)
151m30 (409)西村 理央奈(2)宇治山田商 (三重)
NM辻 皐耶(3)伊勢 (三重)

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m93 (525)河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)
29m59 (503)太田 結愛(1)中京大中京 (愛知)
39m52 (498)髙嵜 桃花(3)中京大中京 (愛知)
49m39 (490)辻 皐耶(3)伊勢 (三重)
59m18 (476)萩原 朱里(3)浜松商 (静岡)
68m54 (434)榧森 結女(3)飛騨高山 (岐阜)
78m46 (429)廣岡 優衣(3)磐田農 (静岡)
88m44 (428)林 美希(1)中京大中京 (愛知)
97m96 (397)今井 亜美(2)岡崎城西 (愛知)
107m30 (354)竹田 高嶺(3)稲生 (三重)
117m03 (337)鈴木 聖菜(3)高田 (三重)
126m50 (303)永井 真滉(2)東海大翔洋 (静岡)
136m47 (301)西村 理央奈(2)宇治山田商 (三重)
146m34 (293)藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)
155m99 (271)山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)
165m85 (262)秋月 祐子(3)岐山 (岐阜)

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位記録選手所属
126.51 -1.2 (753)髙嵜 桃花(3)中京大中京 (愛知)
226.86 -1.2 (724)廣岡 優衣(3)磐田農 (静岡)
327.81 -1.2 (646)辻 皐耶(3)伊勢 (三重)
427.83 -1.2 (644)太田 結愛(1)中京大中京 (愛知)
528.04 -1.2 (628)河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)
628.08 -1.2 (625)榧森 結女(3)飛騨高山 (岐阜)
728.60 -1.2 (584)萩原 朱里(3)浜松商 (静岡)
829.28 -1.2 (534)鈴木 聖菜(3)高田 (三重)

女子 七種200m 決勝2組

順位記録選手所属
126.23 -0.6 (777)林 美希(1)中京大中京 (愛知)
226.43 -0.6 (760)永井 真滉(2)東海大翔洋 (静岡)
326.96 -0.6 (715)今井 亜美(2)岡崎城西 (愛知)
427.44 -0.6 (676)竹田 高嶺(3)稲生 (三重)
527.81 -0.6 (646)藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)
628.21 -0.6 (614)山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)
728.21 -0.6 (614)西村 理央奈(2)宇治山田商 (三重)
829.01 -0.6 (553)秋月 祐子(3)岐山 (岐阜)

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m21 +2.7 (617)廣岡 優衣(3)磐田農 (静岡)
25m05 +0.7 (573)榧森 結女(3)飛騨高山 (岐阜)
35m03 +0.0 (567)永井 真滉(2)東海大翔洋 (静岡)
45m03 +1.2 (567)林 美希(1)中京大中京 (愛知)
54m96 +1.4 (548)髙嵜 桃花(3)中京大中京 (愛知)
64m88 +1.3 (527)藤田 愛以花(2)富士市立 (静岡)
74m76 +0.0 (495)河尻 優來(2)美濃加茂 (岐阜)
84m76 +0.8 (495)今井 亜美(2)岡崎城西 (愛知)
94m71 +0.3 (482)萩原 朱里(3)浜松商 (静岡)
104m64 +0.9 (464)山本 琉凪(1)美濃加茂 (岐阜)
114m55 +1.0 (441)秋月 祐子(3)岐山 (岐阜)
124m50 +2.0 (428)竹田 高嶺(3)稲生 (三重)
134m36 +1.3 (393)西村 理央奈(2)宇治山田商 (三重)
144m34 +0.1 (388)太田 結愛(1)中京大中京 (愛知)
154m14 +2.4 (340)鈴木 聖菜(3)高田 (三重)
164m06 +0.1 (322)辻 皐耶(3)伊勢 (三重)

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
132m41 (522)鈴木 聖菜 (3)高田 (三重)
232m37 (522)髙嵜 桃花 (3)中京大中京 (愛知)
328m26 (444)竹田 高嶺 (3)稲生 (三重)
427m39 (427)榧森 結女 (3)飛騨高山 (岐阜)
526m58 (412)今井 亜美 (2)岡崎城西 (愛知)
625m88 (399)萩原 朱里 (3)浜松商 (静岡)
725m27 (387)林 美希 (1)中京大中京 (愛知)
824m39 (371)辻 皐耶 (3)伊勢 (三重)
923m95 (363)西村 理央奈 (2)宇治山田商 (三重)
1022m81 (341)河尻 優來 (2)美濃加茂 (岐阜)
1122m68 (339)山本 琉凪 (1)美濃加茂 (岐阜)
1221m63 (319)永井 真滉 (2)東海大翔洋 (静岡)
1321m61 (319)太田 結愛 (1)中京大中京 (愛知)
1419m72 (284)藤田 愛以花 (2)富士市立 (静岡)
1516m76 (229)廣岡 優衣 (3)磐田農 (静岡)
1615m80 (211)秋月 祐子 (3)岐山 (岐阜)

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:28.18 (716)竹田 高嶺 (3)稲生 (三重)
22:28.41 (713)辻 皐耶 (3)伊勢 (三重)
32:32.22 (665)廣岡 優衣 (3)磐田農 (静岡)
42:35.30 (628)藤田 愛以花 (2)富士市立 (静岡)
52:35.60 (624)鈴木 聖菜 (3)高田 (三重)
62:43.05 (538)山本 琉凪 (1)美濃加茂 (岐阜)
72:51.97 (443)西村 理央奈 (2)宇治山田商 (三重)
83:12.92 (254)秋月 祐子 (3)岐山 (岐阜)

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:26.31 (740)髙嵜 桃花 (3)中京大中京 (愛知)
22:26.44 (738)林 美希 (1)中京大中京 (愛知)
32:26.49 (738)太田 結愛 (1)中京大中京 (愛知)
42:31.16 (678)萩原 朱里 (3)浜松商 (静岡)
52:33.08 (655)榧森 結女 (3)飛騨高山 (岐阜)
62:35.15 (630)永井 真滉 (2)東海大翔洋 (静岡)
72:37.49 (602)今井 亜美 (2)岡崎城西 (愛知)
82:40.07 (572)河尻 優來 (2)美濃加茂 (岐阜)

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14593林 美希中京大中京 (愛知)
24363髙嵜 桃花中京大中京 (愛知)
34129榧森 結女飛騨高山 (岐阜)
44031河尻 優來美濃加茂 (岐阜)
54009永井 真滉東海大翔洋 (静岡)
63929太田 結愛中京大中京 (愛知)
73928萩原 朱里浜松商 (静岡)
83831廣岡 優衣磐田農 (静岡)
93809今井 亜美岡崎城西 (愛知)
103763竹田 高嶺稲生 (三重)
113649藤田 愛以花富士市立 (静岡)
123410山本 琉凪美濃加茂 (岐阜)
133357鈴木 聖菜高田 (三重)
143049辻 皐耶伊勢 (三重)
153021西村 理央奈宇治山田商 (三重)
162590秋月 祐子岐山 (岐阜)

 

タイトルとURLをコピーしました