【東海高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 東海高等学校総合体育大会 陸上競技
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東海地区予選会
(2019年6月21日~23日)

画像

第66回 東海高等学校総合体育大会 陸上競技 (東海高校総体陸上) が2019年6月21日 (金) ~ 23日 (日) の3日間、静岡県小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパで開催されます。ここでは、東海高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 東海高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

中村彰太 林哉太 予選-準決 男子100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 遠藤 耕介(3) 刈谷北 愛知
2 10.66 鈴木 隼也(3) 浜松城北工 静岡
3 10.67 加藤 慎之介(2) 岐南工 岐阜
4 10.80 島田 健太郎(3) 皇學館 三重
5 10.95 山西 勇介(3) 近大高専 三重
6 10.98 小島 駿矢(2) 麗澤瑞浪 岐阜

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 林 哉太(3) 四日市工 三重
2 10.74 浦野 凱瑛(2) 桜丘 愛知
3 10.78 神谷 翔矢(3) 中京大中京 愛知
4 10.80 中村 空太(3) 清水桜が丘 静岡
5 10.90 山田 陸駆(3) 加納 岐阜
DNS 濱口 虎汰郎(3) 宇治山田商 三重

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 河田 航典(2) 中京大中京 愛知
2 10.90 木藤 智也(3) 浜松工 静岡
3 10.93 杉山 裕祐(2) 韮山 静岡
4 10.93 三浦 涼太(3) 市立岐阜商 岐阜
5 11.15 西山 桐矢(2) 四日市工 三重
DNS 射場 遼太(2) 豊橋東 愛知

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 10.67 川口 修平(3) 岐阜聖徳 岐阜
3 10.69 清水 響(3) 愛工大名電 愛知
4 10.85 川嶋 陸(3) 浜松開誠館 静岡
5 10.88 藤井 天佑(3) 県岐阜商 岐阜
6 10.92 吉矢 悠大(3) 近大高専 三重

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 10.78 河田 航典(2) 中京大中京 愛知
3 10.79 鈴木 隼也(3) 浜松城北工 静岡
4 10.81 加藤 慎之介(2) 岐南工 岐阜
5 10.83 中村 空太(3) 清水桜が丘 静岡
6 10.86 杉山 裕祐(2) 韮山 静岡
7 10.88 浦野 凱瑛(2) 桜丘 愛知

男子 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.53 林 哉太(3) 四日市工 三重
2 10.59 遠藤 耕介(3) 刈谷北 愛知
3 10.64 木藤 智也(3) 浜松工 静岡
4 10.69 川口 修平(3) 岐阜聖徳 岐阜
5 10.72 神谷 翔矢(3) 中京大中京 愛知
6 10.75 清水 響(3) 愛工大名電 愛知
7 10.79 島田 健太郎(3) 皇學館 三重

男子 100m 決勝

決勝 男子100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.48 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 10.52 加藤 慎之介(2) 岐南工 岐阜
3 10.55 林 哉太(3) 四日市工 三重
4 10.57 遠藤 耕介(3) 刈谷北 愛知
5 10.63 木藤 智也(3) 浜松工 静岡
6 10.63 川口 修平(3) 岐阜聖徳 岐阜
7 10.69 河田 航典(2) 中京大中京 愛知
DQ FS 鈴木 隼也(3) 浜松城北工 静岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.61 島田 開伸(2) 浜松湖東 静岡
2 21.64 林 哉太(3) 四日市工 三重
3 21.82 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
4 21.90 遠藤 耕介(3) 刈谷北 愛知
5 22.50 村井 奎斗(3) 皇學館 三重
DNS 岩垣 勇司(2) 岐阜聖徳 岐阜

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.55 竹内 大和(3) 中京大中京 愛知
2 21.76 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
3 21.82 清水 響(3) 愛工大名電 愛知
4 21.84 吉矢 悠大(3) 近大高専 三重
5 22.02 川口 修平(3) 岐阜聖徳 岐阜
6 22.31 中村 空太(3) 清水桜が丘 静岡

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.92 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 22.07 矢野 聖也(3) 岐南工 岐阜
3 22.11 大柴 亮輔(3) 伊東 静岡
4 22.17 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
5 22.26 山田 陸駆(3) 加納 岐阜
DNS 中垣内 太智(2) 津西 三重

男子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.84 濱口 虎汰郎(3) 宇治山田商 三重
2 22.00 藤田 稔十(2) 富士見 静岡
3 22.13 小島 駿矢(2) 麗澤瑞浪 岐阜
4 22.17 浅岡 空弥(3) 豊橋中央 愛知
5 22.53 伊藤 太一(3) いなべ総合 三重
DNS 加藤 慎之介(2) 岐南工 岐阜

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.50 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 21.53 林 哉太(3) 四日市工 三重
3 21.63 竹内 大和(3) 中京大中京 愛知
4 21.77 清水 響(3) 愛工大名電 愛知
5 21.86 吉矢 悠大(3) 近大高専 三重
6 22.02 矢野 聖也(3) 岐南工 岐阜
7 22.05 小島 駿矢(2) 麗澤瑞浪 岐阜

男子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.50 濱口 虎汰郎(3) 宇治山田商 三重
2 21.64 島田 開伸(2) 浜松湖東 静岡
3 21.73 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
4 21.77 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
5 21.88 藤田 稔十(2) 富士見 静岡
6 22.05 遠藤 耕介(3) 刈谷北 愛知
7 22.08 大柴 亮輔(3) 伊東 静岡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.51 中村 彰太(3) 浜松工 静岡
2 21.65 濱口 虎汰郎(3) 宇治山田商 三重
3 21.70 島田 開伸(2) 浜松湖東 静岡
4 21.72 林 哉太(3) 四日市工 三重
5 21.77 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
6 21.84 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
7 21.94 竹内 大和(3) 中京大中京 愛知
8 21.98 清水 響(3) 愛工大名電 愛知

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.39 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
2 48.89 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
3 49.15 宮脇 伸宙(3) 宇治山田商 三重
4 49.28 佐藤 良維(3) 豊橋工 愛知
5 49.54 奥平 晃希(2) 浜松南 静岡
DNS 細野 颯人(3) 岐阜工 岐阜

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.04 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
2 49.17 竹内 彰基(3) 瑞陵 愛知
3 49.71 山本 新太(2) 富士市立 静岡
4 50.47 川島 諒太(2) 長良 岐阜
5 52.87 野村 颯太郎(3) 関商工 岐阜
DNS 野呂 仁人(2) 皇學館 三重

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.85 萩原 拓斗(2) 岡崎城西 愛知
2 48.88 久松 千宝(3) 日大三島 静岡
3 49.05 上尾田 武蔵(3) 高田 三重
4 49.07 岩垣 勇司(2) 岐阜聖徳 岐阜
5 49.98 瀬古 陸斗(1) 三重 三重
6 50.20 南中道 優地(3) 恵那 岐阜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.56 タナカ エドゥアルド(2) 磐田北 静岡
2 48.64 菅沼 玲央(2) 豊橋東 愛知
3 48.99 野村 航史(3) 斐太 岐阜
4 49.28 小松 健太郎(2) 中京大中京 愛知
5 49.99 伊藤 翔雲(3) 海星 三重
DNS 濱口 虎汰郎(3) 宇治山田商 三重

男子 400m 準決勝

2019高校総体東海大会 男子400m【準決勝・決勝】

動画: せこっち

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.15 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
2 48.22 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
3 48.41 竹内 彰基(3) 瑞陵 愛知
4 48.59 岩垣 勇司(2) 岐阜聖徳 岐阜
5 48.76 菅沼 玲央(2) 豊橋東 愛知
6 49.16 野村 航史(3) 斐太 岐阜
7 49.88 山本 新太(2) 富士市立 静岡

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.61 タナカ エドゥアルド(2) 磐田北 静岡
2 48.78 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
3 49.09 久松 千宝(3) 日大三島 静岡
4 49.46 萩原 拓斗(2) 岡崎城西 愛知
5 49.48 小松 健太郎(2) 中京大中京 愛知
6 49.90 宮脇 伸宙(3) 宇治山田商 三重
7 49.98 上尾田 武蔵(3) 高田 三重

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.24 富田 大智(3) 中京大中京 愛知
2 47.29 平野 友貴(2) 磐田北 静岡
3 47.69 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
4 47.85 タナカ エドゥアルド(2) 磐田北 静岡
5 48.40 竹内 彰基(3) 瑞陵 愛知
6 48.49 岩垣 勇司(2) 岐阜聖徳 岐阜
7 48.60 久松 千宝(3) 日大三島 静岡
8 48.72 萩原 拓斗(2) 岡崎城西 愛知

男子 800m 予選

予選 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.84 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡
2 1:56.58 池田 輝琉(3) 駿河総合 静岡
3 1:56.80 山本 篤信(2) 高山西 岐阜
4 1:58.16 間瀬 維温(2) 中京大中京 愛知
5 1:58.52 中村 祐太郎(2) 三重 三重
6 1:59.11 東野 博人(1) 麗澤瑞浪 岐阜

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.70 伊藤 眞紘(3) 大垣日大 岐阜
2 1:55.81 永井 翔真(3) 岡崎城西 愛知
3 1:56.29 芹澤 匡哉(3) 伊豆総合 静岡
4 1:56.49 深田 陸斗(2) 三重 三重
5 1:57.05 松本 颯真(1) 伊賀白鳳 三重
6 1:57.73 山腰 陸斗(2) 斐太 岐阜

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.70 森山 颯(3) 時習館 愛知
2 1:56.87 松本 結叶(3) 愛知黎明 愛知
3 1:56.91 浅野 太心(3) 高田 三重
4 1:57.25 細川 陸(2) 東海大翔洋 静岡
5 1:57.51 早川 恭平(3) 宇治山田商 三重
6 1:57.85 長江 珠蓮(3) 多治見工 岐阜

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.33 馬場 勇一郎(3) 中京大中京 愛知
2 1:55.65 豊岡 祐人(3) 磐田北 静岡
3 1:55.93 田中 孝樹(3) 名城大附 愛知
4 1:56.08 松田 拓大(3) 鈴鹿 三重
5 1:58.16 鈴木 翼(2) 藤枝明誠 静岡
6 2:00.61 安達 天哉(3) 市立岐阜商 岐阜

男子 800m 準決勝

準決勝 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.90 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡
2 1:54.99 永井 翔真(3) 岡崎城西 愛知
3 1:55.10 伊藤 眞紘(3) 大垣日大 岐阜
4 1:55.23 深田 陸斗(2) 三重 三重
5 1:55.48 芹澤 匡哉(3) 伊豆総合 静岡
6 2:01.63 山本 篤信(2) 高山西 岐阜
7 2:04.35 池田 輝琉(3) 駿河総合 静岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.95 馬場 勇一郎(3) 中京大中京 愛知
2 1:54.44 松本 結叶(3) 愛知黎明 愛知
3 1:54.47 浅野 太心(3) 高田 三重
4 1:54.58 森山 颯(3) 時習館 愛知
5 1:55.54 田中 孝樹(3) 名城大附 愛知
6 1:56.98 松田 拓大(3) 鈴鹿 三重
7 2:05.56 豊岡 祐人(3) 磐田北 静岡

男子 800m 決勝

決勝 男子800m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:51.79 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡
2 1:52.10 馬場 勇一郎(3) 中京大中京 愛知
3 1:52.71 永井 翔真(3) 岡崎城西 愛知
4 1:53.86 松本 結叶(3) 愛知黎明 愛知
5 1:53.88 浅野 太心(3) 高田 三重
6 1:54.02 森山 颯(3) 時習館 愛知
7 1:54.41 伊藤 眞紘(3) 大垣日大 岐阜
8 1:55.71 深田 陸斗(2) 三重 三重

男子 1500m 予選

2019高校総体東海大会 男子1500m【予選・決勝】

動画: OGU KEN

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.22 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡
2 4:08.60 栁本 匡哉(3) 豊川 愛知
3 4:08.71 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 三重
4 4:09.44 前田 陸(3) 愛知 愛知
5 4:09.99 柴田 翔太(3) 豊橋南 愛知
6 4:10.60 岡島 尚矢(3) 藤枝明誠 静岡
7 4:10.64 横山 隼大(2) 多治見 岐阜
8 4:12.38 渡邉 響太(3) 加藤学園 静岡
9 4:13.79 小渕 稜央(3) 三重
10 4:14.24 佐藤 榛紀(2) 四日市工 三重
11 4:15.96 岩田 嵐(3) 岐阜 岐阜
DNS 山下 唯心(3) 斐太 岐阜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.85 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳 三重
2 4:03.01 片山 宗哉(2) 愛知 愛知
3 4:03.02 有路 翔(3) 高蔵寺 愛知
4 4:03.04 伊澤 葵(3) 浜松商 静岡
5 4:03.35 石川 龍芽(2) 名経大高蔵 愛知
6 4:03.48 山中 秀真(3) 四日市工 三重
7 4:03.69 森島 寛人(3) 島田 静岡
8 4:04.57 吉田 祐貴(2) 大垣日大 岐阜
9 4:04.57 加藤 英聖(3) 飛騨高山 岐阜
10 4:04.86 三潟 憲人(2) 藤枝明誠 静岡
11 4:07.55 山下 熙莉杏(3) 三重
12 4:08.76 松原 智哉(3) 長良 岐阜

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.15 NGR 栁本 匡哉(3) 豊川 愛知
2 3:50.26 前田 陸(3) 愛知 愛知
3 3:52.58 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳 三重
4 3:58.31 永洞 和季(3) 伊賀白鳳 三重
5 3:58.52 有路 翔(3) 高蔵寺 愛知
6 3:59.07 片山 宗哉(2) 愛知 愛知
7 3:59.14 石川 龍芽(2) 名経大高蔵 愛知
8 4:10.12 伊澤 葵(3) 浜松商 静岡
9 4:14.13 柴田 翔太(3) 豊橋南 愛知
DNS 望月 遥平(3) 御殿場西 静岡

男子 5000m 決勝

2019高校総体東海大会 男子5000m【決勝】

動画: OGU KEN

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:27.71 栁本 匡哉(3) 豊川 愛知
2 14:31.47 中洞 将(3) 中京院中京 岐阜
3 14:32.45 山中 秀真(3) 四日市工 三重
4 14:32.56 伊藤 秀虎(3) 四日市工 三重
5 14:32.72 尾﨑 健斗(2) 浜松商 静岡
6 14:33.88 小林 亮太(2) 豊川 愛知
7 14:36.46 熊崎 貴哉(3) 高山西 岐阜
8 14:45.29 山下 雄暉(3) 美濃加茂 岐阜
9 14:51.19 森島 寛人(3) 島田 静岡
10 14:53.22 池田 知史(3) 愛知 愛知
11 14:54.97 浅井 大登(3) 愛知 愛知
12 14:55.30 佐伯 陽生(3) 伊賀白鳳 三重
13 14:55.83 山口 史朗(2) 四日市工 三重
14 14:56.01 田中 慎梧(3) 伊賀白鳳 三重
15 14:57.93 吉田 響(2) 東海大翔洋 静岡
16 15:16.52 髙木 勇作(2) 大垣日大 岐阜
17 15:16.75 柘植 航太(3) 浜松日体 静岡
18 15:19.05 熊谷 澪(2) 中京院中京 岐阜
19 15:23.46 大澤 健人(3) 韮山 静岡
20 15:32.45 加藤 優弥(3) 名経大高蔵 愛知
21 15:49.59 山下 熙莉杏(3) 三重
22 15:54.69 鈴木 竜太郎(3) 豊川 愛知
23 15:55.93 渡邉 響太(3) 加藤学園 静岡
DNS 岩島 共汰(2) 益田清風 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.84 岩堀 剛己(3) 名古屋 愛知
2 15.19 辻 日向(3) 岡崎 愛知
3 15.27 中村 翔馬(3) 浜松市立 静岡
4 15.49 吉田 隆哉(2) 近大高専 三重
5 15.52 末永 真成(3) 清水桜が丘 静岡
6 16.34 清田 渉矢(2) 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.77 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
2 15.28 山田 真大(1) 皇學館 三重
3 15.28 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
4 15.29 岸 叶多(2) 富士市立 静岡
5 15.38 浅田 晃央(3) 斐太 岐阜
6 16.28 加納 崚太(2) 市立岐阜商 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.15 西 徹朗(1) 名古屋 愛知
2 15.29 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
3 15.31 長田 一晟(2) 近大高専 三重
4 15.56 前田 海輝亜(1) 岐阜聖徳 岐阜
5 16.03 島林 奈生(2) 川越 三重
6 16.15 永井 克輝(3) 可児 岐阜

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 14.99 山田 一稀(2) 富士宮北 静岡
3 15.07 大井 悠(3) 皇學館 三重
4 15.22 井上 享吾(3) 安城学園 愛知
5 15.64 斎藤 海貴(2) 宇治山田商 三重
6 17.51 古田 響(1) 岐阜

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 西 徹朗(1) 名古屋 愛知
2 14.81 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
3 14.90 山田 一稀(2) 富士宮北 静岡
4 15.07 大井 悠(3) 皇學館 三重
5 15.14 井上 享吾(3) 安城学園 愛知
6 15.21 長田 一晟(2) 近大高専 三重
7 15.25 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 14.72 岩堀 剛己(3) 名古屋 愛知
3 14.94 辻 日向(3) 岡崎 愛知
4 14.95 中村 翔馬(3) 浜松市立 静岡
5 15.08 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
6 15.23 山田 真大(1) 皇學館 三重
7 15.44 岸 叶多(2) 富士市立 静岡

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.53 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 14.54 西 徹朗(1) 名古屋 愛知
3 14.74 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
4 14.76 岩堀 剛己(3) 名古屋 愛知
5 14.93 山田 一稀(2) 富士宮北 静岡
6 14.95 辻 日向(3) 岡崎 愛知
7 14.96 中村 翔馬(3) 浜松市立 静岡
8 15.01 大井 悠(3) 皇學館 三重

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.45 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
2 54.59 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
3 54.68 島尻 裕太郎(2) 斐太 岐阜
4 54.87 白井 康(3) 静岡東 静岡
5 58.94 佐々木 蓮(3) 中津商 岐阜
DNS 佐々木 克磨(3) 伊勢工 三重

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.53 細野 颯人(3) 岐阜工 岐阜
2 54.68 水谷 冠太(3) 瑞陵 愛知
3 54.74 山口 拓哉(2) 浜松湖東 静岡
4 55.02 稲田 幹大(2) 斐太 岐阜
5 56.65 滝谷 健太郎(3) 高田 三重
6 58.76 山路 空良(2) 桑名西 三重

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.50 土居 駿斗(3) 津島 愛知
2 54.78 土屋 翔栄(3) 安城学園 愛知
3 55.22 池谷 駿(3) 静岡学園 静岡
4 56.56 曽布川 典輝(3) 県岐阜商 岐阜
5 57.05 坂口 豪(3) 上野 三重
6 57.57 味噌井 太一(3) 伊勢工 三重

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.39 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 54.01 後藤 竜志(3) 日大三島 静岡
3 54.19 新垣 颯斗(2) 桜丘 愛知
4 54.19 浅田 晃央(3) 斐太 岐阜
5 55.86 榛葉 裕多(3) 小笠 静岡
6 57.44 満仲 陸斗(2) 川越 三重

男子 400mH(0.914m) 準決勝

準決-決勝 男子400mH 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.34 土居 駿斗(3) 津島 愛知
2 53.44 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
3 53.45 水谷 冠太(3) 瑞陵 愛知
4 53.57 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
5 54.83 白井 康(3) 静岡東 静岡
6 54.96 島尻 裕太郎(2) 斐太 岐阜
7 57.20 山口 拓哉(2) 浜松湖東 静岡

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.19 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 53.47 細野 颯人(3) 岐阜工 岐阜
3 53.93 土屋 翔栄(3) 安城学園 愛知
4 54.06 後藤 竜志(3) 日大三島 静岡
5 54.52 浅田 晃央(3) 斐太 岐阜
6 55.54 池谷 駿(3) 静岡学園 静岡
7 56.97 新垣 颯斗(2) 桜丘 愛知

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.72 NGR 高橋 遼将(1) 中京大中京 愛知
2 52.58 細野 颯人(3) 岐阜工 岐阜
3 52.61 中村 洋介(3) 横須賀 愛知
4 52.72 土居 駿斗(3) 津島 愛知
5 52.78 宮川 颯太(3) 富士市立 静岡
6 52.89 水谷 冠太(3) 瑞陵 愛知
7 53.94 土屋 翔栄(3) 安城学園 愛知
8 54.35 後藤 竜志(3) 日大三島 静岡

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

2019高校総体東海大会 男子3000mSC【決勝】

動画: OGU KEN

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.04 大澤 健人(3) 韮山 静岡
2 9:16.78 市川 大輝(3) 豊川 愛知
3 9:16.79 清水 宝(3) 斐太 岐阜
4 9:16.93 岩田 嵐(3) 岐阜 岐阜
5 9:17.47 桑原 悠輔(2) 愛知 愛知
6 9:18.82 石橋 知幸(3) 御殿場南 静岡
7 9:21.71 浅井 皓貴(2) 豊川 愛知
8 9:27.23 清尾 琉斗(2) 四日市工 三重
9 9:29.61 飯塚 厚(2) 浜松商 静岡
10 9:32.09 中川 雄斗(2) 伊賀白鳳 三重
11 9:32.76 柏木 那央(2) 中京大中京 愛知
12 9:35.62 竹尾 颯真(3) 浜松工 静岡
13 9:37.40 有路 翔(3) 高蔵寺 愛知
14 9:43.16 矢田 大誠(3) 海星 三重
15 9:43.98 牛 誠偉(2) 浜松商 静岡
16 9:44.88 山下 唯心(3) 斐太 岐阜
17 9:46.05 宮村 英志(3) 高田 三重
18 9:54.44 若山 大晟(2) 中京院中京 岐阜
19 9:54.56 山本 駿太(3) 伊賀白鳳 三重
20 10:04.38 大石 健介(3) 中津商 岐阜
DNF 鈴木 竜太郎(3) 豊川 愛知
DQ T3 伊藤 要(1) 中京院中京 岐阜
DQ T3 牧野 拓也(3) 日大三島 静岡
DNS 小林 篤貴(3) 四日市工 三重

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:45.29 深谷 篤志(3) 浜松商 静岡
2 22:05.12 水口 翔(3) 千種 愛知
3 22:21.66 吉田 利輝(2) 御殿場南 静岡
4 22:21.80 氏原 佑真(3) 浜松市立 静岡
5 22:38.16 林垣 悠乃(3) 瑞陵 愛知
6 22:38.75 川嶋 友稀(3) 一宮西 愛知
7 23:14.26 杉本 大祐(3) 藤枝明誠 静岡
8 23:50.69 山本 泰誠(3) 三重
9 24:38.74 渡辺 樹(2) 美濃加茂 岐阜
10 24:43.72 荒川 幸輝(3) 高田 三重
11 25:26.61 喜多川 紘輔(3) 岐阜高専 岐阜
12 26:27.58 米島 光琉(3) 岐阜工 岐阜
13 26:30.91 岩島 昇汰(2) 益田清風 岐阜
DQ K3 安 夏都起(2) 伊賀白鳳 三重
DQ K2 高橋 怜央(2) 神戸 三重
DQ K3 荒巻 祐弥(3) 西春 愛知

男子 4×100mR 予選

予選 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.68 竹内 大和(3)
富田 大智(3)
鈴木 大河(2)
西垣 拓音(1)
中京大中京 愛知
2 41.57 紅林 隼天(3)
中村 空太(3)
末永 真成(3)
小野田 流空(2)
清水桜が丘 静岡
3 41.60 宇佐美 瑛久(2)
岩堀 剛己(3)
冨田 泰理(3)
澤 孝輔(2)
名古屋 愛知
4 41.61 木村 和基(3)
高橋 ユージン(2)
井芹 尚斗(3)
細野 颯人(3)
岐阜工 岐阜
5 41.89 西 功暉(1)
藤田 知和(3)
近藤 匠一郎(3)
黒田 颯(3)
四日市四郷 三重
6 42.00 鈴木 純(3)
川嶋 陸(3)
馬淵 拓海(3)
春藤 優介(2)
浜松開誠館 静岡

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.06 赤堀 眞(1)
笠井 勇飛(3)
山本 伸一郎(2)
大石 幹太(1)
東海大翔洋 静岡
2 41.24 坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工 岐阜
3 41.38 千葉 将也(3)
射場 遼太(2)
大蔵 啓太(3)
菅沼 玲央(2)
豊橋東 愛知
4 41.64 佐々木 克磨(3)
北村 勝音(2)
富山 要(2)
加藤 雄也(2)
伊勢工 三重
5 41.65 寺田 大倭(3)
タナカ エドゥアルド(2)
平野 友貴(2)
藤木 雄大(3)
磐田北 静岡
6 42.26 臼田 紳二(2)
塚原 星来(3)
日置 文哉(2)
河合 智哉(2)
関商工 岐阜

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.72 林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷 愛知
2 41.03 牟田 大地(3)
岡本 宰(2)
上村 壮汰(2)
中垣内 太智(2)
津西 三重
3 41.12 青山 昇也(2)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
野村 治平(1)
岐阜聖徳 岐阜
4 41.20 鈴木 悠我(2)
島田 開伸(2)
鈴木 駿太(2)
世古宗 祐真(2)
浜松湖東 静岡
5 42.31 曽布川 典輝(3)
田中 徳文(3)
藤井 天佑(3)
鷹取 啓(3)
県岐阜商 岐阜
6 42.85 斎藤 海貴(2)
倉野 瑞樹(3)
齋藤 紫豊(2)
松尾 結世(3)
宇治山田商 三重

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.06 西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工 三重
2 41.24 鈴木 一磨(1)
近藤 工雅(2)
藤井 裕也(3)
小倉 一心(3)
岡崎城西 愛知
3 41.27 北 直樹(3)
鈴木 隆斗(3)
村田 恭健(3)
近藤 隼人(3)
三好 愛知
4 41.97 平野 聖介(2)
中村 彰太(3)
河合 晴志郎(2)
木藤 智也(3)
浜松工 静岡
5 42.27 石田 創麿(2)
田中 大雅(3)
三浦 涼太(3)
松岡 拓真(3)
市立岐阜商 岐阜
6 42.47 池田 圭吾(3)
東田 大聖(1)
神谷 龍之介(3)
伊藤 太一(3)
いなべ総合 三重

男子 4×100mR 準決勝

準決勝 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.73 竹内 大和(3)
富田 大智(3)
鈴木 大河(2)
西垣 拓音(1)
中京大中京 愛知
2 40.94 青山 昇也(2)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
野村 治平(1)
岐阜聖徳 岐阜
3 41.14 西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工 三重
4 41.37 牟田 大地(3)
岡本 宰(2)
上村 壮汰(2)
中垣内 太智(2)
津西 三重
5 41.44 鈴木 悠我(2)
島田 開伸(2)
鈴木 駿太(2)
世古宗 祐真(2)
浜松湖東 静岡
6 41.74 宇佐美 瑛久(2)
岩堀 剛己(3)
冨田 泰理(3)
澤 孝輔(2)
名古屋 愛知
7 42.12 紅林 隼天(3)
中村 空太(3)
末永 真成(3)
小野田 流空(2)
清水桜が丘 静岡

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.04 林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷 愛知
2 41.30 赤堀 眞(1)
石上 雄貴(3)
山本 伸一郎(2)
大石 幹太(1)
東海大翔洋 静岡
3 41.44 坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工 岐阜
4 41.68 鈴木 一磨(1)
近藤 工雅(2)
藤井 裕也(3)
萩原 拓斗(2)
岡崎城西 愛知
5 41.71 千葉 将也(3)
射場 遼太(2)
大蔵 啓太(3)
菅沼 玲央(2)
豊橋東 愛知
6 42.08 岩永 拓土(3)
高橋 ユージン(2)
井芹 尚斗(3)
細野 颯人(3)
岐阜工 岐阜
7 42.40 菅谷 航汰(3)
鈴木 隆斗(3)
村田 恭健(3)
近藤 隼人(3)
三好 愛知

男子 4×100mR 決勝

決勝 男子リレー 4x100m 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.45 竹内 大和(3)
鈴木 大河(2)
神谷 翔矢(3)
河田 航典(2)
中京大中京 愛知
2 40.80 青山 昇也(2)
川口 修平(3)
岩垣 勇司(2)
野村 治平(1)
岐阜聖徳 岐阜
3 40.81 林 貴翔(3)
林 将大(2)
吉田 壮一郎(2)
坂東 泰基(3)
名古屋大谷 愛知
4 40.89 坂 公希(3)
矢野 聖也(3)
加藤 慎之介(2)
吉村 海人(3)
岐南工 岐阜
5 41.03 西山 桐矢(2)
渡辺 壮貴(2)
田中 康太郎(2)
林 哉太(3)
四日市工 三重
6 41.09 赤堀 眞(1)
石上 雄貴(3)
山本 伸一郎(2)
大石 幹太(1)
東海大翔洋 静岡
7 41.89 鈴木 一磨(1)
近藤 工雅(2)
藤井 裕也(3)
山口 晴生(1)
岡崎城西 愛知
DNF 牟田 大地(3)
岡本 宰(2)
上村 壮汰(2)
中垣内 太智(2)
津西 三重

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.30 林 佑真(3)
宮川 智也(3)
山本 新太(2)
宮川 颯太(3)
富士市立 静岡
2 3:14.82 萩原 拓斗(2)
近藤 工雅(2)
永井 翔真(3)
藤井 裕也(3)
岡崎城西 愛知
3 3:15.01 野村 航史(3)
島尻 裕太郎(2)
田中 廉治郎(3)
大坪 龍之介(3)
斐太 岐阜
4 3:15.21 木下 颯人(3)
松下 晃大(2)
堀井 爽真(3)
正木 海都(3)
藤枝明誠 静岡
5 3:20.39 鵜野 大貴(2)
野嵜 陽斗(3)
市川 忠樹(3)
土屋 翔大(3)
四日市 三重
6 3:21.62 長坂 侑馬(3)
河合 宏澄(3)
仲井 康大(3)
松下 純也(2)
時習館 愛知
7 3:23.00 中井 樹(3)
吉川 昂成(2)
薮谷 梨玖(2)
小川 功祐(2)
近大高専 三重
8 3:23.91 福田 凌也(2)
日置 文哉(2)
塚原 星来(3)
臼田 紳二(2)
関商工 岐阜

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:13.77 大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
永田 智也(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵 愛知
2 3:14.14 桒原 祥弥(1)
タナカ エドゥアルド(2)
渡邉 航来(3)
平野 友貴(2)
磐田北 静岡
3 3:14.34 佐竹 結月(1)
久松 千宝(3)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
日大三島 静岡
4 3:16.91 阿部 翔太(2)
相川 至恩(3)
高木 ユウマ(3)
鈴木 隆斗(3)
三好 愛知
5 3:18.04 木村 和基(3)
細野 颯人(3)
新堀 未樹大(3)
石田 匠(2)
岐阜工 岐阜
6 3:22.23 三輪 智哉(3)
山田 侑(3)
後藤 魁成(2)
日比野 智希(2)
大垣工 岐阜
7 3:22.42 川村 隆成(1)
藤田 知和(3)
黒田 颯(3)
近藤 匠一郎(3)
四日市四郷 三重
8 3:27.93 島田 健太郎(3)
野呂 仁人(2)
森 輝(3)
藤本 大輝(3)
皇學館 三重

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.01 神谷 翔矢(3)
小松 健太郎(2)
稲川 慧亮(2)
高橋 遼将(1)
中京大中京 愛知
2 3:16.56 浅田 陸人(3)
片桐 葵(3)
木藤 智也(3)
大澤 壱多(2)
浜松工 静岡
3 3:17.06 礫石 純伍(3)
土居 駿斗(3)
今井 郁也(2)
大倉 隆雅(3)
津島 愛知
4 3:17.51 古尾 洸介(3)
宮脇 伸宙(3)
早川 恭平(3)
濱口 虎汰郎(3)
宇治山田商 三重
5 3:18.08 菅野 蛍斗(3)
岩垣 勇司(2)
土井 瑞月(1)
吉田 創詠(2)
岐阜聖徳 岐阜
6 3:18.09 佐野 宇宙(3)
瀬古 陸斗(1)
深田 陸斗(2)
ゴメス ニコラス(2)
三重 三重
7 3:22.04 青木 一馬(3)
笠井 勇飛(3)
髙村 颯太(2)
内野 新(3)
東海大翔洋 静岡
8 3:22.30 松岡 拓真(3)
三浦 涼太(3)
小嶋 一慎(2)
松久 佳稔(2)
市立岐阜商 岐阜

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:12.36 NGR 神谷 翔矢(3)
小松 健太郎(2)
稲川 慧亮(2)
富田 大智(3)
中京大中京 愛知
2 3:12.82 大崎 寛(3)
水谷 冠太(3)
上杉 健人(3)
竹内 彰基(3)
瑞陵 愛知
3 3:13.74 林 佑真(3)
宮川 智也(3)
山本 新太(2)
宮川 颯太(3)
富士市立 静岡
4 3:14.29 桒原 祥弥(1)
タナカ エドゥアルド(2)
渡邉 航来(3)
平野 友貴(2)
磐田北 静岡
5 3:14.46 萩原 拓斗(2)
近藤 工雅(2)
永井 翔真(3)
藤井 裕也(3)
岡崎城西 愛知
6 3:14.47 佐竹 結月(1)
久松 千宝(3)
後藤 竜志(3)
齋藤 瑠偉(3)
日大三島 静岡
7 3:14.78 片桐 葵(3)
中村 彰太(3)
木藤 智也(3)
大澤 壱多(2)
浜松工 静岡
8 3:14.89 野村 航史(3)
島尻 裕太郎(2)
田中 廉治郎(3)
大坪 龍之介(3)
斐太 岐阜

男子 走高跳 決勝

宇野琳太郎 2m07 走高跳 東海高校総体陸上2019 インターハイ

動画: 陸上 Track & Field

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m07 宇野 琳太郎(3) 安城学園 愛知
2 2m04 太田 蒼翔(2) 浜松市立 静岡
3 2m04 本田 基偉(3) 近大高専 三重
4 2m04 佐藤 拓仁(3) 岡崎城西 愛知
5 2m01 加治 有登(3) 桑名西 三重
6 2m01 小川 エンリケ(3) 亀山 三重
7 2m01 髙嶌 康紀(3) 大垣商 岐阜
8 1m98 立松 壮真(3) 春日井南 愛知
9 1m98 羽根田 僚太(2) 豊田南 愛知
10 1m98 飯田 匠(1) 浜松市立 静岡
11 1m95 川端 優太(1) 皇學館 三重
12 1m95 坂本 悠真(3) 伊勢学園 三重
13 1m90 市川 拓海(3) 安城学園 愛知
13 1m90 田中 鉄馬(1) 岡崎城西 愛知
13 1m90 鈴木 貫太郎(3) 駿河総合 静岡
16 1m90 畠田 寛大(3) 鳥羽商船 三重
17 1m90 東 寛大(3) 多治見北 岐阜
18 1m90 平野 エイジ(3) 浜松開誠館 静岡
18 1m90 加藤 心(3) 大垣日大 岐阜
20 1m85 城所 祥太(3) 加納 岐阜
21 1m85 柴田 龍之介(3) 斐太 岐阜
22 1m85 藁谷 宗生(3) 岐阜聖徳 岐阜
23 1m80 袴田 健斗(3) 浜北西 静岡
NM 塚本 好陽(1) 浜松商 静岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m00 松井 駿斗(3) 伊勢 三重
2 4m90 松本 英紳(3) 浜松西 静岡
3 4m80 白井 颯斗(3) 皇學館 三重
4 4m80 野呂 仁人(2) 皇學館 三重
5 4m70 山川 爽(3) 伊勢工 三重
6 4m70 鈴木 勇輝(2) 浜松商 静岡
7 4m60 山下 爽太(3) 伊勢工 三重
8 4m60 石川 颯(3) 岡崎城西 愛知
9 4m50 佐藤 矩藍(3) 駿河総合 静岡
10 4m50 加古 輝(3) 岡崎城西 愛知
11 4m50 藏地 唯斗(3) 豊田高専 愛知
12 4m50 谷藤 稜(3) 県岐阜商 岐阜
13 4m40 安部 公士郎(3) 岡崎城西 愛知
14 4m40 村松 佑哉(3) 磐田南 静岡
15 4m40 土田 悠雅(2) 浜松開誠館 静岡
16 4m40 田中 優亮(3) 中京大中京 愛知
17 4m20 松嶋 愛太(2) 中京大中京 愛知
18 4m00 田中 廉治郎(3) 斐太 岐阜
19 4m00 前出 旺佑(1) 県岐阜商 岐阜
NM 大屋 紅輝(2) 大垣工 岐阜
NM 畔津 匠輝(2) 岐阜 岐阜
NM 藤原 駿希(3) 磐田南 静岡
NM 上田 光一(2) 近大高専 三重
NM 浅野 恭志(3) 岐阜 岐阜

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m36 +1.1 神谷 翔矢(3) 中京大中京 愛知
2 7m31 +1.2 葛西 伊吹(3) 沼津西 静岡
3 7m30 -0.1 藤本 大輝(3) 皇學館 三重
4 7m22 -1.5 村島 佑樹(2) 高田 三重
5 7m22 +0.3 三輪 哉太(2) 県岐阜商 岐阜
6 7m20 +0.5 君島 茉那哉(2) 日大三島 静岡
7 7m12 +1.9 梅谷 太紀(3) 名古屋西 愛知
8 7m09 +2.4 福與 悠多(3) 清流館 静岡
9 7m01 +1.4 松下 凌晟(2) 浜松開誠館 静岡
10 7m01 +0.7 夏目 涼平(3) 豊丘 愛知
11 6m99 +0.1 澤田 佳樹(3) 名城大附 愛知
12 6m98 -0.9 佐藤 祥貴(3) 安城学園 愛知
13 6m97 +0.0 松尾 結世(3) 宇治山田商 三重
14 6m94 +1.6 北川 凱(1) 東海大翔洋 静岡
15 6m92 -0.5 髙村 颯太(2) 東海大翔洋 静岡
16 6m91 +1.8 西村 朋樹(2) 久居 三重
17 6m90 -0.1 田口 雄暉(3) 津東 三重
18 6m79 -0.1 藤井 天佑(3) 県岐阜商 岐阜
19 6m67 +1.1 小島 駿矢(2) 麗澤瑞浪 岐阜
20 6m66 +0.3 森澤 翔尉(3) 中京大中京 愛知
21 6m62 +0.4 安江 大登(3) 岐阜高専 岐阜
22 6m59 +1.0 大坪 達季(3) 高山西 岐阜
NM 伊藤 渉(2) 近大高専 三重
NM 佐々木 蓮(3) 中津商 岐阜

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m77 +0.4 田中 大雅(3) 市立岐阜商 岐阜
2 14m75 -0.4 森澤 翔尉(3) 中京大中京 愛知
3 14m61 -0.5 君島 茉那哉(2) 日大三島 静岡
4 14m52 +0.5 伊藤 渉(2) 近大高専 三重
5 14m41 -0.1 富田 大翔(3) 加納 岐阜
6 14m27 +1.3 城所 祥太(3) 加納 岐阜
7 14m26 +0.4 倉野 瑞樹(3) 宇治山田商 三重
8 14m26 +0.9 伊藤 諒ニ(3) 亀山 三重
9 13m98 +1.2 山形 侑河(3) 伊勢 三重
10 13m94 +0.0 田口 雄暉(3) 津東 三重
11 13m88 +0.2 佐藤 祥貴(3) 安城学園 愛知
12 13m87 -0.5 稲田 大空(3) 安城学園 愛知
13 13m80 +1.1 河井 健太(3) 岐南工 岐阜
14 13m75 +0.4 長江 湧雅(2) 小笠 静岡
15 13m70 +0.3 松本 修哉(3) 袋井 静岡
16 13m69 +0.1 鈴木 朝陽(3) 高蔵寺 愛知
17 13m65 +2.1 稲岡 優人(3) 沼津東 静岡
18 13m57 +0.1 佐々木 凱成(2) 安城学園 愛知
19 13m47 -0.5 平井 良樹(2) 静岡西 静岡
20 13m43 +0.3 塚脇 志陽(3) 上野 三重
21 13m11 +0.2 安江 大登(3) 岐阜高専 岐阜
22 13m11 +1.6 富田 颯真(1) 日大三島 静岡
23 13m00 +0.1 左合 将也(3) 岐阜 岐阜
DNS 神谷 翔矢(3) 中京大中京 愛知

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m18 齊藤 永真(3) 神戸 三重
2 14m97 上脇 琉雅(3) 上野 三重
3 14m64 平山 皓慎(3) 伊勢工 三重
4 14m59 森下 倫行(3) 浜松商 静岡
5 14m49 上床 隆太(3) 一宮北 愛知
6 14m22 熊川 依吹(2) 白山 三重
7 14m04 中北 太雅(3) 伊勢工 三重
8 14m01 高橋 諒(2) 名古屋大谷 愛知
9 13m89 林 夏哉(3) 美濃加茂 岐阜
10 13m88 曽根 優太(3) 春日井工 愛知
11 13m63 中野 太貴(3) 稲生 三重
12 13m46 山本 雷大(3) 名古屋大谷 愛知
13 13m33 鈴木 敬汰(2) 浜松城北工 静岡
14 13m32 菊地 直央(2) 松崎 静岡
15 13m18 大軒 孝輔(1) 浜松市立 静岡
16 13m11 山本 玲音(2) 松崎 静岡
17 12m72 吉原 颯人(1) 市立岐阜商 岐阜
18 12m60 宮川 宗士(3) 大垣北 岐阜
19 12m60 金原 悠斗(3) 海翔 愛知
20 12m14 加藤 隆至(2) 愛知
21 12m08 髙橋 昂将(2) 大垣北 岐阜
22 11m60 山田 聖凌(2) 富田 岐阜
23 11m04 東 史音(1) 城南静岡 静岡
DNS 佐野 史社(3) 関商工 岐阜

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m99 鴨澤 青海(3) 宇治山田商 三重
2 49m65 三井 康平(3) 稲生 三重
3 46m60 濱口 泰河(2) 宇治山田商 三重
4 46m53 小島 一世(3) 中京大中京 愛知
5 44m84 伊藤 蒼真(3) 中京大中京 愛知
6 44m52 伊藤 光輝(3) 熱田 愛知
7 43m84 曽根 優太(3) 春日井工 愛知
8 43m16 河村 将永(3) 市立岐阜商 岐阜
9 42m41 下田 陸翔(3) 伊勢工 三重
10 42m04 竹安 一朗(3) 伊東 静岡
11 41m06 糀 翔太(3) 向陽 愛知
12 40m75 中村 歓汰(3) 菰野 三重
13 40m67 山添 琳玖翔(2) 稲生 三重
14 39m12 髙木 翼空(3) 浜松城北工 静岡
15 38m31 前田 絢平(3) 愛工大名電 愛知
16 37m96 川﨑 零士(3) 藤枝明誠 静岡
17 36m66 菊地 直央(2) 松崎 静岡
18 36m54 山田 聖凌(2) 富田 岐阜
19 36m51 山本 迪(3) 浜松城北工 静岡
20 34m94 村上 龍志(3) 関商工 岐阜
21 34m46 羽柴 龍二(3) 恵那 岐阜
22 34m08 田本 龍人(3) 恵那南 岐阜
23 33m24 古山 樹生(2) 中津商 岐阜
NM 飯田 宮隆(3) 藤枝東 静岡

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m53 山川 滉心(3) 伊勢工 三重
2 61m69 森下 海(3) 松阪商 三重
3 58m97 濱口 元紀(3) 起工 愛知
4 56m87 鈴木 潤壱(2) 浜松北 静岡
5 55m87 岸本 嶺玖(3) 安城学園 愛知
6 54m42 家﨑 陽(3) 久居 三重
7 54m12 倉田 圭祐(3) 久居 三重
8 53m62 日吉 悠太(3) 伊東 静岡
9 50m32 岡本 丈治(2) 浜松城北工 静岡
10 50m09 藤原 佑磨(3) 佐織工 愛知
11 48m89 伊藤 翔貴(3) 熱田 愛知
12 48m74 藤掛 由己也(2) 可児工 岐阜
13 48m37 増田 鈴也(2) 浜松城北工 静岡
14 48m30 久保 和也(3) 起工 愛知
15 47m44 服部 空(2) 市立岐阜商 岐阜
16 47m01 山本 迪(3) 浜松城北工 静岡
17 46m01 和久田 彩翔(3) 新居 静岡
18 38m45 戸髙 皓太(3) 岐南工 岐阜
NM 久保 凜太郎(3) 宇治山田 三重
NM 平山 皓慎(3) 伊勢工 三重
NM 伊藤 光輝(3) 熱田 愛知
NM 坂 東彦(3) 岐阜工 岐阜
DNS 林 夏哉(3) 美濃加茂 岐阜
DNS 浅野 裕貴(3) 市立岐阜商 岐阜

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m16 HT NGR 堤 洸太郎(3) 瑞陵 愛知
2 59m70 問坂 昂太郎(3) 高山西 岐阜
3 59m25 河邉 大空(3) 成章 愛知
4 58m06 新谷 友基(3) 一宮北 愛知
5 56m29 中村 竜成(2) 伊勢工 三重
6 55m45 尾濵 紘(3) オイスカ 静岡
7 55m43 巽 涼(3) 川越 三重
8 55m04 吉野 響(3) 美和 愛知
9 54m68 葛原 大聖(3) 上野 三重
10 53m39 佐野 史社(3) 関商工 岐阜
11 53m31 森下 倫行(3) 浜松商 静岡
12 52m92 大野 貴也(3) 関商工 岐阜
13 52m21 真喜 皓大(2) 岐阜高専 岐阜
14 51m95 佐々木 魁都(3) 中津商 岐阜
15 51m85 大石 颯汰(2) 藤枝明誠 静岡
16 50m56 岩﨑 智哉(3) 伊勢工 三重
17 50m02 梶 雄成(3) 愛産大工 愛知
18 49m97 泉 光暢(3) 鈴鹿高専 三重
19 48m86 笹原 直人(3) 清水西 静岡
20 48m73 杉山 蓮(3) 小笠 静岡
21 48m43 伊藤 将吾(3) 愛教大附 愛知
22 48m40 東 史音(1) 城南静岡 静岡
23 47m26 浅野 裕貴(3) 市立岐阜商 岐阜
DNS 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 (834) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
2 11.39 (776) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
3 11.41 (771) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知
4 11.50 (753) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
5 11.77 (697) 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜
6 11.77 (697) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
7 11.81 (689) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
8 12.03 (645) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡

男子 八種100m 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.00 (861) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
2 11.06 (847) 大井 悠(3) 皇學館 三重
3 11.34 (786) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
4 11.36 (782) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
5 11.47 (759) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
6 11.49 (755) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
7 11.54 (744) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
8 11.54 (744) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m95 +1.6 (802) 大井 悠(3) 皇學館 三重
2 6m66 +1.4 (734) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
3 6m54 +0.1 (707) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
4 6m43 -0.1 (682) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
5 6m42 +0.7 (679) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
6 6m31 +2.4 (655) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
7 6m27 +1.0 (646) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知
8 6m24 +0.1 (639) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
9 6m23 +3.0 (637) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
10 6m19 -0.9 (628) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
11 6m10 +1.0 (608) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
12 6m03 -0.1 (593) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
13 5m93 -0.1 (571) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
14 5m92 +0.8 (569) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
15 5m92 +0.7 (569) 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜
16 5m30 +0.8 (441) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m88 (599) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
2 11m41 (571) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
3 11m20 (558) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
4 11m09 (551) 大井 悠(3) 皇學館 三重
5 10m89 (539) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
6 10m70 (528) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
7 10m47 (514) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知
8 10m38 (508) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
9 10m09 (491) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
10 9m64 (464) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
11 9m55 (459) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
12 9m36 (447) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
13 9m22 (439) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
14 8m44 (392) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
15 8m42 (391) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
DNS 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.59 (834) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
2 49.67 (830) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
3 51.61 (742) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
4 51.85 (731) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知
5 52.80 (690) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
6 53.17 (674) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
7 53.52 (660) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
8 54.72 (610) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.13 (809) 大井 悠(3) 皇學館 三重
2 50.77 (779) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
3 51.74 (736) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
4 51.78 (734) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
5 52.33 (710) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
6 53.14 (676) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
7 53.76 (650) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
DNS 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.61 (777) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
2 15.66 (772) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
3 16.35 (694) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
4 16.54 (673) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
5 16.78 (647) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
6 17.39 (584) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
7 17.94 (530) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
DNS 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.89 (863) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
2 15.13 (834) 大井 悠(3) 皇學館 三重
3 15.61 (777) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
4 15.69 (768) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
5 16.88 (637) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
6 17.86 (538) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知
7 21.06 (270) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
DQ T6 (0) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m14 (591) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
2 47m40 (550) 大井 悠(3) 皇學館 三重
3 45m88 (528) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
4 43m20 (489) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
5 42m71 (482) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知
6 42m63 (480) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
7 42m48 (478) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
8 42m43 (477) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
9 40m04 (443) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
10 39m93 (441) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
11 39m08 (429) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
12 38m42 (419) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
13 35m11 (372) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
14 24m78 (226) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
15 21m69 (184) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
DNS 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m92 (731) 大井 悠(3) 皇學館 三重
2 1m89 (705) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
3 1m80 (627) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
4 1m80 (627) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
5 1m75 (585) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
6 1m75 (585) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
7 1m75 (585) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
8 1m65 (504) カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 (585) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
2 1m65 (504) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
2 1m65 (504) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
4 1m65 (504) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
5 1m60 (464) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
6 1m60 (464) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
7 1m45 (352) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
DNS 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.12 (711) 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
2 4:35.28 (710) 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
3 4:37.03 (699) 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
4 4:40.35 (678) 大井 悠(3) 皇學館 三重
5 4:40.55 (677) 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
6 4:41.79 (669) 浅井 隆(2) 小笠 静岡
7 4:51.01 (613) 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
8 4:52.24 (605) 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
9 4:53.62 (597) 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
10 4:56.26 (581) 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
11 4:57.51 (574) 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
12 5:09.45 (507) 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
13 5:12.66 (489) 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
14 5:26.25 (418) 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
DNS カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5802 NGR 大井 悠(3) 皇學館 三重
2 5345 野末 大介(3) 浜松開誠館 静岡
3 5319 東森 夏輝(3) 近大高専 三重
4 5189 山本 海翔(3) 宇治山田商 三重
5 5181 柏原 武流(3) 日大三島 静岡
6 5136 浅井 隆(2) 小笠 静岡
7 4970 今村 寿輝也(3) 稲生 三重
8 4819 大嶋 爽生(3) 名城大附 愛知
9 4807 桜井 佳佑(3) 伊東 静岡
10 4750 伊藤 嘉基(3) 大府東 愛知
11 4687 亀甲 空雅(3) 春日井南 愛知
12 4282 小川 健登(2) 美濃加茂 岐阜
13 3913 木野 創介(3) 岐阜 岐阜
14 3771 渡邉 伊吹(2) 美濃加茂 岐阜
DNF 田宮 昇悟(3) 本巣松陽 岐阜
DNF カルーフ アイマン(2) 名古屋 愛知

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 髙須 鮎香(3) 中京大中京 愛知
2 12.23 勝又 日菜多(3) 富士宮西 静岡
3 12.39 河村 眞凛(3) 県岐阜商 岐阜
4 12.74 橋口 義美(3) 四日市商 三重
5 13.01 竹腰 奈未(2) 斐太 岐阜
6 14.90 飯田 英恵(3) セントヨゼフ 三重

女子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
2 12.30 佐藤 千優(3) 沼津東 静岡
3 12.36 岸本 優花(2) 中京大中京 愛知
4 12.46 西村 愛(2) 宇治山田商 三重
5 12.65 小林 真子(3) 伊勢 三重
6 12.68 渡邉 葉月(1) 済美 岐阜

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.89 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 12.26 岩井 樹梨亜(1) 磐田北 静岡
3 12.27 濵山 瑞希(2) 安城学園 愛知
4 12.30 室月 里莉花(2) 東海大翔洋 静岡
5 12.54 横山 結香(2) 松阪商 三重
DNS 伊藤 日菜子(3) 恵那 岐阜

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
2 12.04 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
3 12.34 脇田 あやな(3) 済美 岐阜
4 12.35 吉田 美玖(3) 駿河総合 静岡
5 12.46 植村 美咲(1) 四日市商 三重
6 13.05 村上 舞衣(2) 多治見北 岐阜

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.95 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
2 12.01 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
3 12.20 勝又 日菜多(3) 富士宮西 静岡
4 12.34 岸本 優花(2) 中京大中京 愛知
5 12.35 脇田 あやな(3) 済美 岐阜
6 12.36 岩井 樹梨亜(1) 磐田北 静岡
DNS 吉田 美玖(3) 駿河総合 静岡

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.85 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 12.03 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
3 12.10 髙須 鮎香(3) 中京大中京 愛知
4 12.13 濵山 瑞希(2) 安城学園 愛知
5 12.14 佐藤 千優(3) 沼津東 静岡
6 12.31 河村 眞凛(3) 県岐阜商 岐阜
DNS 室月 里莉花(2) 東海大翔洋 静岡

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 NGR 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 11.82 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
3 11.99 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
4 12.00 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
5 12.02 勝又 日菜多(3) 富士宮西 静岡
6 12.02 濵山 瑞希(2) 安城学園 愛知
7 12.03 髙須 鮎香(3) 中京大中京 愛知
8 12.21 岸本 優花(2) 中京大中京 愛知

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.13 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
2 25.59 竹川 綾乃(2) 豊橋南 愛知
3 25.83 魚住 るり(2) 三重
4 25.83 佐藤 千優(3) 沼津東 静岡
5 26.06 伊藤 日菜子(3) 恵那 岐阜
6 26.54 横山 結香(2) 松阪商 三重

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.73 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 25.21 ネベス アスカ(3) 浜松開誠館 静岡
3 25.40 濵山 瑞希(2) 安城学園 愛知
4 25.42 藤田 琴葉(3) 静岡市立 静岡
5 25.95 脇田 あやな(3) 済美 岐阜
6 26.00 大畑 晴香(2) 伊勢 三重

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.21 倉橋 美穂(1) 中京大中京 愛知
2 25.32 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
3 25.92 寺本 朱那(3) 皇學館 三重
4 26.00 西村 織羽(2) 日大三島 静岡
5 26.45 宮崎 佳乃(1) 済美 岐阜
6 26.82 三林 樹梨(2) 岐阜北 岐阜

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.31 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
2 25.81 吉田 美玖(3) 駿河総合 静岡
3 26.01 森 樺音(1) 済美 岐阜
4 26.52 奥田 涼泉(2) 四日市商 三重
5 26.76 後藤 里奈(1) 大垣商 岐阜
DNS 飯田 英恵(3) セントヨゼフ 三重

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.60 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
2 24.85 倉橋 美穂(1) 中京大中京 愛知
3 25.14 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
4 25.26 竹川 綾乃(2) 豊橋南 愛知
5 25.47 佐藤 千優(3) 沼津東 静岡
6 25.66 寺本 朱那(3) 皇學館 三重
7 25.69 濵山 瑞希(2) 安城学園 愛知

女子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.44 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 24.76 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
3 25.20 ネベス アスカ(3) 浜松開誠館 静岡
4 25.33 吉田 美玖(3) 駿河総合 静岡
5 25.39 藤田 琴葉(3) 静岡市立 静岡
6 25.60 魚住 るり(2) 三重
DNS 森 樺音(1) 済美 岐阜

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.17 井戸アビゲイル 風果(3) 至学館 愛知
2 24.56 倉橋 美穂(1) 中京大中京 愛知
3 24.57 村木 未澪(3) 安城学園 愛知
4 24.80 大城 珠莉(3) 至学館 愛知
5 24.81 内山 響香(1) 浜松市立 静岡
6 25.08 竹川 綾乃(2) 豊橋南 愛知
7 25.18 吉田 美玖(3) 駿河総合 静岡
8 25.22 ネベス アスカ(3) 浜松開誠館 静岡

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.38 木下 慶乃(3) 愛知 愛知
2 57.41 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知
3 57.57 國司 千晶(3) 富士 静岡
4 58.24 寺原 佳澄(2) 三島南 静岡
5 58.82 佐藤 なつみ(2) 四日市商 三重
6 1:03.00 社本 遥香(3) 済美 岐阜

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.93 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
2 57.49 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
3 58.05 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
4 1:00.42 新井 鈴愛(3) 宇治山田商 三重
5 1:03.34 小川 奈桜(2) 中津商 岐阜
6 1:04.36 田口 沙也加(3) 美濃加茂 岐阜

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.07 三輪 未来(3) 中京大中京 愛知
2 57.12 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
3 59.09 淺野 百花(3) 皇學館 三重
4 59.94 天満 彩巴(2) 伊勢 三重
5 1:01.70 古田 楓(3) 済美 岐阜
6 1:03.35 金武 栞菜(3) 岐阜 岐阜

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.94 丹羽 優菜(3) 明和 愛知
2 58.16 平野 瑞季(3) 一宮 愛知
3 58.68 魚住 るり(2) 三重
4 59.86 横田 萌(2) 松阪商 三重
5 1:01.73 太田 彩花(3) 県岐阜商 岐阜
DNS 土岐 優花(2) 日大三島 静岡

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.63 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
2 56.64 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
3 56.67 國司 千晶(3) 富士 静岡
4 56.75 丹羽 優菜(3) 明和 愛知
5 57.48 平野 瑞季(3) 一宮 愛知
6 58.16 寺原 佳澄(2) 三島南 静岡
7 58.92 淺野 百花(3) 皇學館 三重

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.80 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
2 57.12 木下 慶乃(3) 愛知 愛知
3 57.13 魚住 るり(2) 三重
4 57.19 三輪 未来(3) 中京大中京 愛知
5 58.74 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
6 59.86 横田 萌(2) 松阪商 三重
DNS 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.55 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
2 56.25 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
3 56.52 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
4 56.53 魚住 るり(2) 三重
5 56.64 國司 千晶(3) 富士 静岡
6 56.91 木下 慶乃(3) 愛知 愛知
7 56.92 丹羽 優菜(3) 明和 愛知
8 57.35 三輪 未来(3) 中京大中京 愛知

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.97 小山 愛結(1) 安城学園 愛知
2 2:16.00 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
3 2:16.15 山﨑 そよか(2) 津商 三重
4 2:16.66 丸山 鳳純(3) 常葉大菊川 静岡
5 2:21.58 重山 鈴華(3) 高山西 岐阜
6 2:25.26 永岡 紗梨(3) 美濃加茂 岐阜

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.01 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
2 2:15.34 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
3 2:15.73 森下 みやび(3) 伊勢 三重
4 2:20.73 倉野 加奈(2) 宇治山田商 三重
5 2:21.06 加藤 愛結(3) 県岐阜商 岐阜
DNS 中野 彩月(1) 益田清風 岐阜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.96 萩原 さや(1) 中京大中京 愛知
2 2:16.06 兵藤 柚花(3) 岡崎北 愛知
3 2:16.19 周東 里奈(3) 三島北 静岡
4 2:16.24 森田 日世莉(1) 桑名 三重
5 2:18.23 畑 まどか(1) 宇治山田商 三重
6 2:28.60 岩田 咲葉(3) 美濃加茂 岐阜

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.12 青山 理奈(1) 中京大中京 愛知
2 2:18.37 土岐 優花(2) 日大三島 静岡
3 2:18.66 森 乙葉(2) 愛知 愛知
4 2:18.83 川井 唯吏奈(2) 磐田南 静岡
5 2:19.72 近藤 萌江(3) 津商 三重
6 2:28.73 桑原 舞(2) 郡上 岐阜

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.23 小山 愛結(1) 安城学園 愛知
2 2:11.30 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
3 2:11.50 萩原 さや(1) 中京大中京 愛知
4 2:11.55 兵藤 柚花(3) 岡崎北 愛知
5 2:11.58 周東 里奈(3) 三島北 静岡
6 2:17.96 山﨑 そよか(2) 津商 三重
7 2:20.93 丸山 鳳純(3) 常葉大菊川 静岡

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.48 土岐 優花(2) 日大三島 静岡
2 2:13.90 青山 理奈(1) 中京大中京 愛知
3 2:14.27 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
4 2:14.67 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
5 2:15.04 森 乙葉(2) 愛知 愛知
6 2:18.07 森田 日世莉(1) 桑名 三重
7 2:25.49 森下 みやび(3) 伊勢 三重

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.61 NGR 仲子 綾乃(2) 浜松西 静岡
2 2:10.02 川島 実桜(2) 豊橋南 愛知
3 2:10.54 青山 理奈(1) 中京大中京 愛知
4 2:11.34 小山 愛結(1) 安城学園 愛知
5 2:11.44 土岐 優花(2) 日大三島 静岡
6 2:11.80 萩原 さや(1) 中京大中京 愛知
7 2:14.74 岩山 佳央(3) 富士市立 静岡
8 2:17.76 兵藤 柚花(3) 岡崎北 愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:42.76 眞田 木葉(2) 浜松商 静岡
2 4:42.84 城所 日和(3) 岡崎学園 愛知
3 4:42.89 兵藤 柚花(3) 岡崎北 愛知
4 4:43.02 上村 莉沙(2) 益田清風 岐阜
5 4:43.41 村上 弓月(3) 豊明 愛知
6 4:43.58 垣内 瑞希(3) 桑名 三重
7 4:45.09 加藤 若葉(3) 県岐阜商 岐阜
8 4:45.95 田代 なのは(2) 東海大翔洋 静岡
9 4:47.91 畑 まどか(1) 宇治山田商 三重
10 4:48.13 伊藤 蒼遥(1) 大垣日大 岐阜
11 4:53.67 藤本 直(2) 四日市商 三重
12 4:58.91 平出 有紀(3) 静岡 静岡

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.66 宮下 りの(3) 加藤学園 静岡
2 4:40.43 内田 妃(3) 岡崎学園 愛知
3 4:40.44 吉田 彩乃(3) 愛知 愛知
4 4:40.49 鈴木 優花(1) 磐田南 静岡
5 4:40.62 川﨑 慶子(3) 千種 愛知
6 4:40.90 森田 日世莉(1) 桑名 三重
7 4:42.38 加藤 愛結(3) 県岐阜商 岐阜
8 4:43.99 荒武 優衣香(3) 中京院中京 岐阜
9 4:44.54 近藤 萌江(3) 津商 三重
10 4:44.98 倉野 加奈(2) 宇治山田商 三重
11 4:48.01 丸山 結子(3) 富士 静岡
DNS 須田 花音(3) 美濃加茂 岐阜

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:29.19 宮下 りの(3) 加藤学園 静岡
2 4:29.43 兵藤 柚花(3) 岡崎北 愛知
3 4:29.53 城所 日和(3) 岡崎学園 愛知
4 4:30.01 吉田 彩乃(3) 愛知 愛知
5 4:30.42 鈴木 優花(1) 磐田南 静岡
6 4:31.47 眞田 木葉(2) 浜松商 静岡
7 4:37.92 川﨑 慶子(3) 千種 愛知
8 4:40.19 上村 莉沙(2) 益田清風 岐阜
9 4:42.68 内田 妃(3) 岡崎学園 愛知
10 4:43.45 村上 弓月(3) 豊明 愛知

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:41.08 城所 日和(3) 岡崎学園 愛知
2 9:44.11 町 碧海(2) 常葉大菊川 静岡
3 9:48.54 阪井 空(1) 豊川 愛知
4 9:48.56 内田 妃(3) 岡崎学園 愛知
5 9:49.83 坂牧 紗衣(2) 光ヶ丘女子 愛知
6 9:55.08 吉村 唯(3) 大垣日大 岐阜
7 9:56.00 舞谷 恵(2) 常葉大菊川 静岡
8 9:58.73 垣内 瑞希(3) 桑名 三重
9 10:00.58 菅田 もも(2) 日大三島 静岡
10 10:01.38 宮下 りの(3) 加藤学園 静岡
11 10:04.46 松原 亜純(3) 愛知 愛知
12 10:08.51 鈴木 優花(1) 磐田南 静岡
13 10:09.04 田中 毬愛(3) 島田 静岡
14 10:09.34 加藤 若葉(3) 県岐阜商 岐阜
15 10:09.34 森田 日世莉(1) 桑名 三重
16 10:12.66 加藤 愛結(3) 県岐阜商 岐阜
17 10:15.86 須田 花音(3) 美濃加茂 岐阜
18 10:16.68 安藤 優月(3) 安城学園 愛知
19 10:19.32 川上 莉桜(1) 益田清風 岐阜
20 10:19.44 米花 歩夢(2) 四日市 三重
21 10:26.20 石丸 夏帆(3) 益田清風 岐阜
22 10:31.17 岡野 敬加(2) 四日市商 三重
23 10:51.69 西口 陽菜(2) 津商 三重
24 10:55.36 佐々 遥菜(1) 宇治山田商 三重

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.92 西川 知沙(3) 豊橋南 愛知
2 14.16 木村 加乃(3) 至学館 愛知
3 14.23 鈴木 さくら(3) 伊豆中央 静岡
4 14.86 伊藤 日菜子(3) 恵那 岐阜
5 15.02 泉 好笑(3) 宇治山田商 三重
6 15.03 眞田 茉佑子(2) 浜松市立 静岡

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 田中 千尋(3) 岡崎城西 愛知
2 14.74 坂口 なつこ(2) 韮山 静岡
3 14.89 中川 紅瑠実(3) 浜松市立 静岡
4 14.97 西尾 智那(3) 上野 三重
5 15.05 坂崎 千帆(2) 市立岐阜商 岐阜
6 16.22 梅村 希衣(2) 済美 岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 松本 佳音彩(1) 中京大中京 愛知
2 14.63 細澤 しのん(2) 駿河総合 静岡
3 14.63 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
4 14.75 市川 紗羅(1) 市立岐阜商 岐阜
5 15.73 東 優香(3) いなべ総合 三重
6 15.86 酒井 佑舞(2) 中津商 岐阜

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 安藤 愛未(3) 至学館 愛知
2 14.43 奥林 凜(3) 四日市商 三重
3 14.59 佐竹 里野(3) 明和 愛知
4 14.93 今田 涼花(2) 浜松湖東 静岡
5 15.18 西尾 結愛(2) 麗澤瑞浪 岐阜
6 15.41 瀬々奈 璃乃(2) 松阪商 三重

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.96 安藤 愛未(3) 至学館 愛知
2 14.03 松本 佳音彩(1) 中京大中京 愛知
3 14.35 奥林 凜(3) 四日市商 三重
4 14.47 佐竹 里野(3) 明和 愛知
5 14.50 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
6 14.73 細澤 しのん(2) 駿河総合 静岡
7 15.01 伊藤 日菜子(3) 恵那 岐阜

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 西川 知沙(3) 豊橋南 愛知
2 14.21 木村 加乃(3) 至学館 愛知
3 14.39 田中 千尋(3) 岡崎城西 愛知
4 14.40 鈴木 さくら(3) 伊豆中央 静岡
5 14.68 坂口 なつこ(2) 韮山 静岡
6 14.81 市川 紗羅(1) 市立岐阜商 岐阜
7 14.83 中川 紅瑠実(3) 浜松市立 静岡

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.75 松本 佳音彩(1) 中京大中京 愛知
2 13.78 安藤 愛未(3) 至学館 愛知
3 13.81 西川 知沙(3) 豊橋南 愛知
4 13.92 木村 加乃(3) 至学館 愛知
5 14.16 奥林 凜(3) 四日市商 三重
6 14.18 田中 千尋(3) 岡崎城西 愛知
7 14.22 鈴木 さくら(3) 伊豆中央 静岡
8 15.14 佐竹 里野(3) 明和 愛知

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.23 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
2 1:03.36 澤 美羽(2) 至学館 愛知
3 1:05.07 髙橋 奈央(3) 美濃加茂 岐阜
4 1:06.01 伊藤 花宝(3) 桑名 三重
5 1:06.09 金田 紗季(3) 磐田南 静岡
6 1:06.65 内木 咲楽(3) 県岐阜商 岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.15 永野 朱音(3) 西春 愛知
2 1:03.77 宮前 鼓(3) 飛騨高山 岐阜
3 1:04.78 湯野 加菜美(3) 袋井 静岡
4 1:06.77 辻 歩理(3) 宇治山田商 三重
5 1:07.70 酒井 佑舞(2) 中津商 岐阜
6 1:09.61 松永 紗季(2) 伊勢 三重

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.86 佐竹 里野(3) 明和 愛知
2 1:02.01 奥林 凜(3) 四日市商 三重
3 1:03.49 鍋田 妃里(2) 静岡学園 静岡
4 1:05.04 松下 陽菜(3) 瀬戸西 愛知
5 1:08.03 濵地 晴帆(3) 三重 三重
6 1:08.08 太田 彩花(3) 県岐阜商 岐阜

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.38 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知
2 1:02.55 石川 小晴(3) 日大三島 静岡
3 1:03.59 神田 彩名(1) 名城大附 愛知
4 1:05.77 松下 里帆(2) 磐田南 静岡
5 1:07.50 西尾 結愛(2) 麗澤瑞浪 岐阜
6 1:08.00 森 玲乃(2) 宇治山田 三重

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

第66回東海高等学校総合体育大会女子400mH準決勝1組

動画: rinta -m

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.39 NGR 奥林 凜(3) 四日市商 三重
2 1:00.80 佐竹 里野(3) 明和 愛知
3 1:01.09 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知
4 1:01.56 宮前 鼓(3) 飛騨高山 岐阜
5 1:01.96 鍋田 妃里(2) 静岡学園 静岡
6 1:03.71 松下 陽菜(3) 瀬戸西 愛知
7 1:05.08 髙橋 奈央(3) 美濃加茂 岐阜

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

第66回東海高等学校総合体育大会女子400mH準決勝2組

動画: rinta -m

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.04 永野 朱音(3) 西春 愛知
2 1:01.31 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
3 1:01.90 神田 彩名(1) 名城大附 愛知
4 1:02.13 石川 小晴(3) 日大三島 静岡
5 1:03.39 澤 美羽(2) 至学館 愛知
6 1:03.93 湯野 加菜美(3) 袋井 静岡
7 1:06.03 松下 里帆(2) 磐田南 静岡

女子 400mH(0.762m) 決勝

第66回東海高等学校総合体育大会女子400mH決勝

動画: rinta -m

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.73 HT NGR 奥林 凜(3) 四日市商 三重
2 59.72 NGR 真鍋 綾菜(3) 愛教大附 愛知
3 59.74 NGR 佐竹 里野(3) 明和 愛知
4 1:00.07 NGR 倉田 里菜(3) 浜松市立 静岡
5 1:00.10 NGR 永野 朱音(3) 西春 愛知
6 1:00.26 NGR 石川 小晴(3) 日大三島 静岡
7 1:01.29 神田 彩名(1) 名城大附 愛知
8 1:03.22 宮前 鼓(3) 飛騨高山 岐阜

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 25:45.73 岩田 華侑(2) 一宮 愛知
2 25:46.72 角谷 姫佳(3) セントヨゼフ 三重
3 25:46.81 青井 美咲(3) 県岐阜商 岐阜
4 25:46.89 三井 咲(3) 愛知 愛知
5 25:49.08 井上 晴賀(3) 三島北 静岡
6 25:53.01 村松 和美(3) 常葉大菊川 静岡
7 26:12.43 米川 彩華(3) 高田 三重
8 26:40.29 辻 朱里(3) 川越 三重
9 27:18.06 加藤 愛梨(2) 済美 岐阜
10 27:47.43 金谷 奈津(2) 川越 三重
11 28:17.01 石田 なつほ(2) 静岡東 静岡
12 29:21.24 稲垣 美来(2) 済美 岐阜
13 29:31.68 田口 翔子(3) 益田清風 岐阜
14 29:36.88 加藤 瞳(3) 名古屋西 愛知
DQ K1 多久 なづな(2) 安城 愛知
DNS 内田 優飛(2) 常葉大菊川 静岡

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.46 濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
手島 美咲(1)
中山 愛理(3)
安城学園 愛知
2 48.56 木下 百花(2)
吉田 美玖(3)
杉山 真奈(2)
稲垣 怜(3)
駿河総合 静岡
3 49.37 舟口 心花(2)
河村 眞凛(3)
杉山 友梨(3)
森 彩乃(2)
県岐阜商 岐阜
4 54.54 大畑 晴香(2)
松本 みのり(3)
小林 真子(3)
天満 彩巴(2)
伊勢 三重
DNF 片岡 美月(2)
鹿嶌 菜々子(3)
木下 慶乃(3)
大矢 琴子(1)
愛知 愛知
DQ R1 村瀬 ひまり(2)
寺本 朱那(3)
森 琴音(1)
淺野 百花(3)
皇學館 三重

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.15 大城 珠莉(3)
安藤 愛未(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館 愛知
2 46.91 岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋 静岡
3 47.45 小林 愛美(2)
土方 桃菜(3)
西川 知沙(3)
竹川 綾乃(2)
豊橋南 愛知
4 47.88 岩本 心那(2)
安達 未矩(3)
若山 萌瑠(2)
岩井 樹梨亜(1)
磐田北 静岡
5 48.50 泉 好笑(3)
圓山 遥比(2)
新井 鈴愛(3)
西村 愛(2)
宇治山田商 三重
6 49.35 東山 雛乃(3)
三林 樹梨(2)
林 優花(3)
大野 瑞歩(3)
岐阜北 岐阜

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.11 河東 妃真里(2)
山口 こころ(3)
竹崎 郁乃(3)
沖 美月(1)
岡崎城西 愛知
2 47.37 小泉 りか(3)
中川 紅瑠実(3)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立 静岡
3 48.25 吉岡 瑞希(3)
植村 美咲(1)
橋口 義美(3)
奥田 涼泉(2)
四日市商 三重
4 48.32 今田 涼花(2)
コランゴイ ハナメイ(3)
伊東 夏歩(3)
伊藤 花梨(1)
浜松湖東 静岡
5 48.82 尾村 若奈(3)
鹿野 日陽南(2)
服部 真帆(2)
磯野 琴未(3)
長良 岐阜
6 49.66 川瀬 未祐(3)
市川 紗羅(1)
坂崎 千帆(2)
廣瀬 愛実(2)
市立岐阜商 岐阜

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.89 岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
福本 萌菜(1)
中京大中京 愛知
2 47.53 古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
済美 岐阜
3 47.82 山内 美緒(2)
小林 七菜(1)
小早川 渚月(2)
佐藤 千優(3)
沼津東 静岡
4 48.25 角山 るい(1)
横山 結香(2)
三ッ岩 こころ(3)
藤本 彩那(1)
松阪商 三重
5 49.42 西脇 あかり(2)
菱田 優奈(2)
後藤 里奈(1)
内山 実南(1)
大垣商 岐阜
6 49.48 小阪 美月(3)
西田 真梨(2)
山岡 美咲(2)
橋本 美海(2)
三重 三重

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.44 大城 珠莉(3)
安藤 愛未(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館 愛知
2 47.09 岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋 静岡
3 47.12 永井 絵理香(3)
山口 こころ(3)
竹崎 郁乃(3)
沖 美月(1)
岡崎城西 愛知
4 47.68 小林 愛美(2)
土方 桃菜(3)
西川 知沙(3)
竹川 綾乃(2)
豊橋南 愛知
5 47.85 木下 百花(2)
吉田 美玖(3)
稲垣 怜(3)
野崎 佑佳(3)
駿河総合 静岡
6 48.06 岩本 心那(2)
安達 未矩(3)
若山 萌瑠(2)
岩井 樹梨亜(1)
磐田北 静岡
7 49.31 舟口 心花(2)
河村 眞凛(3)
杉山 友梨(3)
森 彩乃(2)
県岐阜商 岐阜

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.43 岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
福本 萌菜(1)
中京大中京 愛知
2 46.43 濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
森本 みく(3)
中山 愛理(3)
安城学園 愛知
3 46.71 内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立 静岡
4 47.43 古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
済美 岐阜
5 47.63 山内 美緒(2)
小林 七菜(1)
小早川 渚月(2)
佐藤 千優(3)
沼津東 静岡
6 48.21 角山 るい(1)
横山 結香(2)
三ッ岩 こころ(3)
藤本 彩那(1)
松阪商 三重
7 48.32 吉岡 瑞希(3)
植村 美咲(1)
橋口 義美(3)
奥田 涼泉(2)
四日市商 三重

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.92 大城 珠莉(3)
安藤 愛未(3)
中西 楓夏(1)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館 愛知
2 45.94 岸本 優花(2)
倉橋 美穂(1)
外園 愛梨(3)
髙須 鮎香(3)
中京大中京 愛知
3 46.37 濵山 瑞希(2)
村木 未澪(3)
森本 みく(3)
中山 愛理(3)
安城学園 愛知
4 46.65 岡村 莉夏(1)
室月 里莉花(2)
久保田 真子(1)
八木 来愛(3)
東海大翔洋 静岡
5 46.73 内山 響香(1)
中川 紅瑠実(3)
中津川 亜月(3)
蒲生 茉鈴(1)
浜松市立 静岡
6 46.90 永井 絵理香(3)
山口 こころ(3)
竹崎 郁乃(3)
沖 美月(1)
岡崎城西 愛知
7 46.98 小林 愛美(2)
土方 桃菜(3)
西川 知沙(3)
竹川 綾乃(2)
豊橋南 愛知
8 47.51 古田 楓(3)
脇田 あやな(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
済美 岐阜

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.71 山下 なぎさ(3)
大城 珠莉(3)
星川 茉鈴(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館 愛知
2 3:49.94 戸田 理子(3)
仲子 綾乃(2)
鈴木 梨々香(3)
伊藤 芽生(2)
浜松西 静岡
3 3:50.03 田中 伶奈(3)
川島 実桜(2)
松井 夢菜(3)
西川 知沙(3)
豊橋南 愛知
4 3:55.97 河田 真奈(3)
鍋田 妃里(2)
杉山 瑞稀(3)
堀井 萌夏(3)
静岡学園 静岡
5 4:02.67 新井 鈴愛(3)
圓山 遥比(2)
倉野 加奈(2)
岡村 万琳(3)
宇治山田商 三重
6 4:07.28 加藤 佳歩(3)
村上 舞衣(2)
柴田 藍子(1)
伊藤 萌梨(2)
多治見北 岐阜
7 4:10.89 濱千代 琳香(1)
三ッ岩 こころ(3)
藤本 彩那(1)
横田 萌(2)
松阪商 三重
DNS


斐太 岐阜

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:47.56 須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京 愛知
2 3:49.40 大矢 琴子(1)
木下 慶乃(3)
嵐 結菜(3)
鹿嶌 菜々子(3)
愛知 愛知
3 3:50.15 佐藤 莉子(2)
中川 紅瑠実(3)
鈴木 志笑瑠(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立 静岡
4 3:51.63 稲垣 怜(3)
吉田 美玖(3)
木下 百花(2)
野崎 佑佳(3)
駿河総合 静岡
5 4:03.55 淺野 百花(3)
村瀬 ひまり(2)
松林 恭加(2)
辻井 和音(2)
皇學館 三重
6 4:05.32 服部 紗季(2)
浅井 那未(1)
早元 亜美(2)
林 宏香(3)
いなべ総合 三重
7 4:06.78 酒井 佑舞(2)
小川 奈桜(2)
山村 淑乃(2)
三好 花実(1)
中津商 岐阜
8 4:08.23 髙橋 奈央(3)
田口 沙也加(3)
今井 希々(1)
佐藤 凜那(2)
美濃加茂 岐阜

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.23 山田 日南子(3)
伊串 彩夢(3)
神田 彩名(1)
野原 めぐみ(2)
名城大附 愛知
2 3:54.18 小山 愛結(1)
飯田 真衣(1)
森本 みく(3)
中根 葵(1)
安城学園 愛知
3 3:54.92 平原 礼菜(3)
寺原 佳澄(2)
石島 千晴(2)
鈴木 菜那(3)
三島南 静岡
4 3:55.23 御宿 ありす(1)
土岐 優花(2)
吉川 紗世(2)
石川 小晴(3)
日大三島 静岡
5 3:56.97 橋口 義美(3)
佐藤 なつみ(2)
吉岡 瑞希(3)
奥林 凜(3)
四日市商 三重
6 4:01.01 古田 楓(3)
森 樺音(1)
渡邉 葉月(1)
宮崎 佳乃(1)
済美 岐阜
7 4:02.84 山﨑 そよか(2)
田中 彩(1)
望月 美玖(2)
山内 美優(2)
津商 三重
8 4:11.75 丸山 菜月(3)
服部 真帆(2)
岡本 梨央(2)
林 莉子(2)
長良 岐阜

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:45.77 山下 なぎさ(3)
大城 珠莉(3)
澤 美羽(2)
井戸アビゲイル 風果(3)
至学館 愛知
2 3:49.37 須崎 心優(1)
中井 彩加(3)
青山 理奈(1)
三輪 未来(3)
中京大中京 愛知
3 3:50.13 大矢 琴子(1)
木下 慶乃(3)
嵐 結菜(3)
鹿嶌 菜々子(3)
愛知 愛知
4 3:50.32 佐藤 莉子(2)
中川 紅瑠実(3)
鈴木 志笑瑠(3)
倉田 里菜(3)
浜松市立 静岡
5 3:50.56 小山 愛結(1)
村木 未澪(3)
飯田 真衣(1)
中根 葵(1)
安城学園 愛知
6 3:50.67 戸田 理子(3)
仲子 綾乃(2)
鈴木 梨々香(3)
伊藤 芽生(2)
浜松西 静岡
7 3:55.29 田中 伶奈(3)
川島 実桜(2)
松井 夢菜(3)
西川 知沙(3)
豊橋南 愛知
8 3:56.36 山田 日南子(3)
野原 めぐみ(2)
神田 彩名(1)
伊串 彩夢(3)
名城大附 愛知

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 小寺 波音(3) 安城学園 愛知
2 1m70 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
3 1m67 鈴木 彩亜矢(2) 磐田西 静岡
4 1m64 千葉 玲央(3) 岡崎城西 愛知
5 1m61 阿部 汐莉(2) 四日市商 三重
6 1m61 上野 真白(3) 名東 愛知
7 1m61 齋藤 みゆに(2) 名城大附 愛知
8 1m61 竹内 里衣(3) 浜松開誠館 静岡
9 1m61 小林 美月(1) 伊豆中央 静岡
10 1m61 松本 若葉(2) 浜松開誠館 静岡
11 1m58 梶原 梨央(3) 山田 愛知
12 1m58 山口 華楓(3) 伊賀白鳳 三重
13 1m58 笠原 鈴乃(3) 浜松商 静岡
14 1m58 青木 優奈(3) 伊勢 三重
15 1m55 西 唯伽(2) 四日市四郷 三重
16 1m55 竹内 美悠(2) 坂下 岐阜
17 1m55 大門 あい(3) 鈴鹿高専 三重
18 1m50 鈴木 実穂(3) 浜松聖星 静岡
18 1m50 岡本 桜(2) 県岐阜商 岐阜
20 1m50 辻 怜樹(1) 松阪商 三重
20 1m50 森田 笙馨(3) 岐阜北 岐阜
NM 曽根 櫻(3) 多治見 岐阜
NM 花川 心海(3) 斐太 岐阜
NM 西垣内 わこ(2) 美濃加茂 岐阜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m81 NGR 渡邊 南月(3) 岡崎城西 愛知
2 3m70 浦津 ななの(3) 中京大中京 愛知
3 3m60 荻野 紗英(3) 浜松南 静岡
4 3m60 杉本 彩(2) 浜松開誠館 静岡
5 3m50 鈴木 舞雪(3) 磐田南 静岡
6 3m40 篠崎 稔里(2) 至学館 愛知
7 3m40 赤井 千紘(3) 岡崎城西 愛知
8 3m40 高山 華梨(1) 皇學館 三重
9 3m20 鈴木 彩瑛(3) 浜松商 静岡
10 3m10 辻井 和音(2) 皇學館 三重
11 3m00 出口 なぎ(3) 松阪商 三重
12 2m80 松田 愛華(3) 県岐阜商 岐阜
13 2m80 淺井 颯来(3) 岐阜総合 岐阜
14 2m60 曽根 櫻(3) 多治見 岐阜
NM 長尾 茉里(2) 美濃加茂 岐阜
NM 黒田 彩夏(2) いなべ総合 三重

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m06 +0.4 中津川 亜月(3) 浜松市立 静岡
2 5m83 +1.3 高橋 好波(2) 三好 愛知
3 5m81 +1.1 尾藤 美祐宇(3) 浜松北 静岡
4 5m78 -0.4 木村 莉子(3) 瑞陵 愛知
5 5m72 +0.1 森 彩乃(2) 県岐阜商 岐阜
6 5m69 +0.7 松尾 瑚捺(1) 浜松商 静岡
7 5m66 +1.3 山下 李瑚(3) 渥美農 愛知
8 5m63 +0.6 植田 真野(3) 池新田 静岡
9 5m48 +0.7 片岡 夏美(3) 松阪商 三重
10 5m46 -1.1 吉田 伊吹(3) 光ヶ丘女子 愛知
11 5m45 +0.2 茶谷 百香(2) 浜松市立 静岡
12 5m41 -1.0 牧野 澄(1) 津西 三重
13 5m40 -1.6 堂岡 新菜(3) 宇治山田商 三重
14 5m39 -2.3 杉山 真奈(2) 駿河総合 静岡
15 5m35 +0.2 中山 瑠奈(3) 宇治山田商 三重
16 5m33 -1.4 水谷 月(2) いなべ総合 三重
17 5m23 +0.0 岩崎 有花(3) 県岐阜商 岐阜
18 5m22 +0.9 藤井 花香(3) 瀬戸 愛知
19 5m21 +0.1 小船 妃那子(3) 岡崎城西 愛知
20 5m20 +0.8 井波 千優(3) 本巣松陽 岐阜
21 5m11 +0.9 河口 賀耶(3) 中津 岐阜
22 5m07 +0.3 井上 月(1) 長良 岐阜
23 4m97 +0.9 山羽 紗由(2) 伊勢 三重
24 4m63 -0.2 板津 琴李(2) 美濃加茂 岐阜

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m59 -0.8 NGR 中津川 亜月(3) 浜松市立 静岡
2 12m48 +0.5 小寺 波音(3) 安城学園 愛知
3 12m28 -0.3 吉田 伊吹(3) 光ヶ丘女子 愛知
4 12m13 -1.0 濱田 和奏(3) 静岡東 静岡
5 11m84 -0.8 中澤 未来(3) 浜松市立 静岡
6 11m74 -0.8 片岡 夏美(3) 松阪商 三重
7 11m73 -0.1 清水 日奈多(3) 清水桜が丘 静岡
8 11m61 +0.6 鹿野 日陽南(2) 長良 岐阜
9 11m56 -0.5 中山 瑠奈(3) 宇治山田商 三重
10 11m34 -1.2 山下 李瑚(3) 渥美農 愛知
11 11m17 -0.4 井波 千優(3) 本巣松陽 岐阜
12 11m10 +0.3 伊藤 花宝(3) 桑名 三重
13 10m70 -0.7 杉坂 麗葵(3) 松阪 三重
14 10m52 +0.0 板津 琴李(2) 美濃加茂 岐阜
15 10m10 -0.1 杉山 怜音(2) 各務原西 岐阜
DNS 高橋 好波(2) 三好 愛知

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m51 秋山 愛莉(3) 城南静岡 静岡
2 13m26 床辺 彩乃(3) 松阪商 三重
3 12m89 岩本 乙夏(2) 稲生 三重
4 12m63 鈴木 由羅(3) 浜松商 静岡
5 12m53 田原 未唯奈(3) 稲取 静岡
6 12m20 平岩 志萌(3) 旭野 愛知
7 11m80 岩田 やえの(2) 中京大中京 愛知
8 11m69 谷口 梨瑠(2) 松阪商 三重
9 11m62 吉村 美有紀(2) 城南静岡 静岡
10 11m60 清水 菜々子(3) 中京大中京 愛知
11 11m43 中島 彩瑛(2) 中京大中京 愛知
12 11m40 上野 絢那(3) 松阪商 三重
13 11m29 杉山 文美(3) 安城学園 愛知
14 11m15 木下 七海(3) 旭野 愛知
15 11m10 宇納 百恵(3) 市立岐阜商 岐阜
16 11m04 佐藤 綺海(2) 済美 岐阜
17 11m01 大石 恵琳(2) 西遠女 静岡
18 10m83 矢口 瑠璃(2) 県岐阜商 岐阜
19 10m58 矢島 凪彩(3) 益田清風 岐阜
20 10m51 立木 杏衣理(1) 市立岐阜商 岐阜
21 10m36 三輪 有里(3) 伊勢学園 三重
22 10m35 嵯峨 吹雪(3) 浜松工 静岡
23 10m29 伊藤 梨衣奈(2) 亀山 三重
DNS 土田 彩加(2) 市立岐阜商 岐阜

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m35 近藤 未空(3) 安城学園 愛知
2 40m47 安田 誉乃香(3) 市立岐阜商 岐阜
3 40m20 吉田 涼奈(2) 神戸 三重
4 40m03 土田 彩加(2) 市立岐阜商 岐阜
5 39m64 西井 琳音(1) 三重 三重
6 38m95 桃園 晴菜(3) 松阪商 三重
7 38m83 嵯峨 吹雪(3) 浜松工 静岡
8 37m18 後藤 綾乃(3) 修文女 愛知
9 36m32 別所 真衣(3) 稲生 三重
10 36m30 佐藤 綺海(2) 済美 岐阜
11 36m12 鈴木 由羅(3) 浜松商 静岡
12 36m00 中嶋 日向子(2) 修文女 愛知
13 35m88 秋山 愛莉(3) 城南静岡 静岡
14 35m83 早川 栞那(3) 伊勢学園 三重
15 35m78 南 穂乃佳(3) 宇治山田商 三重
16 35m68 天野 ユリヤ(2) 中京大中京 愛知
17 35m08 岩室 紗花(3) 至学館 愛知
18 34m81 中島 彩瑛(2) 中京大中京 愛知
19 33m34 吉村 美有紀(2) 城南静岡 静岡
20 31m54 小川 美菜(2) サレジオ 静岡
21 30m69 矢島 凪彩(3) 益田清風 岐阜
22 28m59 棚橋 未稀(1) 市立岐阜商 岐阜
23 28m26 横山 紗理那(1) 浜名 静岡
DNS 大洞 理絵留(3) 済美 岐阜

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m74 木下 七海(3) 旭野 愛知
2 50m38 杉山 文美(3) 安城学園 愛知
3 48m93 濵口 真幸(2) 伊勢工 三重
4 48m81 田原 未唯奈(3) 稲取 静岡
5 45m64 山中 優華(3) 名古屋大谷 愛知
6 45m34 森 有伽(3) 市立岐阜商 岐阜
7 44m88 大石 遥(3) 韮山 静岡
8 44m51 中嶋 日向子(2) 修文女 愛知
9 43m00 床辺 彩乃(3) 松阪商 三重
10 41m17 釜谷 梨里衣(2) 稲生 三重
11 39m23 清水 咲那(3) 浜松湖北 静岡
12 38m43 橋本 みなみ(3) 高山西 岐阜
13 37m70 安間 いずみ(3) 浜松工 静岡
14 37m27 吉田 涼奈(2) 神戸 三重
15 36m35 亀山 佳那(3) 済美 岐阜
16 35m12 長縄 真菜(3) 岐阜総合 岐阜

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m08 田畑 美羽(2) 磐田農 静岡
2 48m53 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 47m50 松永 莉穂(3) 四日市四郷 三重
4 44m26 辻 萌々子(1) 名古屋大谷 愛知
5 43m93 今井 菜月(2) 斐太 岐阜
6 43m78 中川 満瑠(2) 三好 愛知
7 42m77 江川 雅(2) いなべ総合 三重
8 42m49 中村 胡白(2) 松阪商 三重
9 40m97 西渕 歩花(3) 東海大翔洋 静岡
10 40m72 福田 梨果(3) 桑名西 三重
11 40m69 馬場 心絢(2) 浜松商 静岡
12 39m99 日谷 彩花(3) 日進西 愛知
13 39m91 丹羽 瞳(3) 岡崎学園 愛知
14 37m99 高橋 流惟(3) 岡崎城西 愛知
15 37m66 大洞 理絵留(3) 済美 岐阜
16 37m60 芦川 果音(3) 御殿場南 静岡
17 37m29 高橋 和花(3) 四日市南 三重
18 36m35 加藤 茉南(3) 恵那南 岐阜
19 35m29 矢島 凪彩(3) 益田清風 岐阜
20 34m75 廣 美里(2) 宇治山田商 三重
21 34m35 大石 遥(3) 韮山 静岡
22 33m55 三橋 美友(3) 県岐阜商 岐阜
23 28m80 吉山 瑠菜(3) 浜松大平台 静岡
24 27m48 篠田 佳奈(2) 岐阜 岐阜

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 (835) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
2 15.19 (817) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 15.66 (756) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
4 15.82 (736) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
5 16.02 (712) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
6 16.38 (668) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
7 16.96 (601) 井出 もえ(3) 静岡東 静岡
8 18.11 (477) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 (936) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
2 14.50 (909) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
3 14.91 (854) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
4 15.07 (832) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
5 15.84 (734) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
6 15.99 (715) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
7 16.16 (695) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
8 18.31 (457) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 (818) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
2 1m55 (678) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
3 1m55 (678) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
4 1m52 (644) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
5 1m46 (577) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
6 1m46 (577) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
7 1m43 (544) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m58 (712) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
2 1m46 (577) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
3 1m46 (577) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
4 1m43 (544) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
5 1m40 (512) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
6 1m35 (460) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
6 1m35 (460) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
6 1m35 (460) 井出 もえ(3) 静岡東 静岡
9 1m35 (460) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m56 (566) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
2 10m38 (554) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 9m77 (514) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
4 9m51 (497) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
5 9m06 (468) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
6 9m00 (464) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
7 8m32 (420) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
8 8m29 (418) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
9 8m20 (412) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
10 8m17 (410) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
11 8m15 (409) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重
12 8m04 (402) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
13 7m48 (366) 井出 もえ(3) 静岡東 静岡
14 6m71 (316) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
15 6m11 (278) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
16 5m78 (257) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.02 (795) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
2 26.60 (745) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 27.11 (703) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
4 27.19 (696) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
5 27.35 (683) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重
6 27.60 (663) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
7 27.69 (655) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
8 27.75 (651) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知

女子 七種200m 決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.29 (772) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
2 26.31 (770) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
3 26.49 (755) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
4 26.92 (718) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
5 27.10 (704) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
6 27.57 (665) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
7 28.45 (596) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
8 29.15 (543) 井出 もえ(3) 静岡東 静岡

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m67 +0.6 (750) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
2 5m54 +0.0 (712) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
3 5m40 +1.7 (671) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
4 5m35 +0.8 (657) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
5 5m27 -0.6 (634) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
6 5m08 +0.2 (581) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
7 5m07 +0.3 (578) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
8 5m05 +3.6 (573) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
9 5m05 +1.0 (573) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
10 5m04 +1.0 (570) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
11 5m00 -0.2 (559) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
12 5m00 -1.2 (559) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
13 4m94 +1.7 (543) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
14 4m80 +1.0 (506) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
15 4m70 +1.6 (479) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重
16 4m44 +0.1 (413) 井出 もえ(3) 静岡東 静岡

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m84 (760) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
2 36m85 (607) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
3 35m33 (578) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
4 34m85 (569) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
5 31m50 (505) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
6 31m33 (502) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
7 31m03 (496) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
8 30m79 (492) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
9 30m65 (489) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
10 28m55 (449) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
11 28m09 (440) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
12 27m74 (434) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重
13 26m40 (409) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
14 24m78 (378) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
15 21m18 (311) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
DNS 井出 もえ(3) 静岡東 静岡

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.14 (679) 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
2 2:34.14 (642) 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
3 2:35.57 (625) 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重
4 2:36.41 (615) 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
5 2:37.18 (606) 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
6 2:55.71 (406) 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
7 2:59.16 (373) 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.88 (839) 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
2 2:19.09 (836) 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 2:20.76 (813) 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
4 2:31.00 (680) 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
5 2:32.83 (658) 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
6 2:33.53 (649) 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
7 2:36.55 (613) 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
8 2:39.00 (584) 濵口 紀子(3) 松阪商 三重

女子 八種総合得点

女子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5090 NGR 伊藤 桃子(3) 中京大中京 愛知
2 5047 NGR 田中 友梨(3) 至学館 愛知
3 4647 前田 あすか(2) 名城大附 愛知
4 4556 濵口 紀子(3) 松阪商 三重
5 4522 白鳥 百花(2) 中京大中京 愛知
6 4370 佐藤 莉子(2) 浜松市立 静岡
7 4138 岡村 菜央(3) 常葉大菊川 静岡
8 4039 水小瀬 優芽(3) 飛騨高山 岐阜
9 3995 伊藤 日奈多(3) 四日市商 三重
10 3994 大野 朱音(2) 県岐阜商 岐阜
11 3885 弓場 葉月(3) 浜松工 静岡
12 3757 豊田 琴菜(2) 松阪商 三重
13 3663 廣瀬 愛実(2) 市立岐阜商 岐阜
14 3639 榧森 結女(1) 飛騨高山 岐阜
15 3547 野嶋 瑞葉(3) 皇學館 三重
DNF 井出 もえ(3) 静岡東 静岡

スポンサーリンク

SNSシェアボタン