宮崎県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 宮崎県高校総合体育大会 陸上競技
第74回 宮崎県高校陸上競技対抗選手権
全国高校陸上競技対校選手権 宮崎県予選会
(2021年6月01日~6月04日)

画像

第48回 宮崎県高校総体陸上 (インターハイ宮崎県予選) が 2021年6月01日 (火) ~ 06月04日 (金) の4日間、宮崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

ライブ動画

20210601第48回宮崎県高等学校総合体育大会1日目前半

動画: MIYAZAKI MSG TRACK
1日am  pm
2日am  pm
3日am  pm
4日am  pm

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 宮崎県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
110.56中原 佑 (3)宮崎工
211.31内村 真哉 (3)延岡商
311.54杉田 瑞樹 (3)宮崎学園
411.94山村 凜斗 (1)飯野
512.44濱田 湧太 (3)日南振徳
612.58甲斐 順平 (3)宮崎商
712.86福水 龍星 (3)さくら聴覚

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
110.92杉田 博紀 (2)宮崎工
211.58黒木 翔星 (3)日向工
311.61向出 永遠 (3)宮崎商
411.71渡瀬 晃彗 (1)都城商
512.14天神 亮雅 (3)都城農
612.23椎葉 俊輔 (2)延岡
712.89橋本 悠 (2)宮崎大宮

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.08星田 大地 (3)宮崎工
211.49伊地知見徳 (3)都城泉ヶ丘
311.58中村 瑠希 (1)日南学園
412.06水口 拓真 (3)宮崎大宮
512.26冨田 楓真 (2)佐土原
612.34山田 凛郁 (1)宮崎学園
712.58岩切 航希 (3)延岡しろやま
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
111.30中峰 航 (2)宮崎北
211.56宮本 颯太 (3)中央支援
311.69福田 雅治 (2)都城西
412.09山口 悠輝 (3)宮崎学園
512.18大久保岳人 (3)高鍋
612.59森竹 翔愛 (2)
712.71塩塚 公人 (3)門川
DNS奈須 颯太 (2)延岡しろやま

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
110.91樋渡 玲桜 (3)延岡工
211.34白阪 晴也 (2)宮崎西
311.62鴨田 優佑 (3)延岡商
411.86初田 太陽 (3)日向
512.39菊田 魁 (2)日向工
612.59前谷 和寿 (3)高鍋農
713.14櫻田 颯真 (2)宮崎農
DNS山下 時旦 (1)宮崎日大

男子 100m 予選6組(+2.7)

順位記録選手所属
111.33堺屋 雄堂 (2)延岡学園
211.96鮫島 一希 (2)宮崎西
312.14大村 柳綺 (1)高城
412.35渡辺 秀一 (3)日向学院
512.49池田 拓未 (2)小林秀峰
613.04椎葉 天翔 (3)日向工
714.76高崎 匠哉 (3)宮崎日大
DNS上川 祐暉 (2)小林

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
111.08鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰
211.31生田 望 (3)延岡星雲
311.59永吉 誠生 (3)宮崎南
412.13橘 湧静 (2)日南
512.35川越 陽大 (2)宮崎農
612.93濱﨑 翔真 (1)宮崎第一
DNS安部 睦人 (3)鵬翔
DNS黒木 海音 (1)五ヶ瀬

男子 100m 予選8組(+3.3)

順位記録選手所属
111.09今吉 玲王 (3)都城工
211.14阿南斗詩希 (1)高千穂
311.19小濵 大知 (3)宮崎西
411.23眞那田 陸 (1)日南学園
511.88今村 亮太 (2)都城農
611.95米良 嘉気 (3)門川
712.95平原 瑞希 (2)高鍋農
DNS黒木 亮太 (3)延岡学園

男子 100m 予選9組(+3.1)

順位記録選手所属
110.95長友 寛大 (3)宮崎南
211.52関本圭太郎 (3)都城高専
311.52小斉平昌毅 (2)小林
412.27濱砂 翔生 (3)
512.37黒木 晃 (1)高鍋
612.67川﨑凛之介 (1)日南
712.74渕 基翔 (3)さくら聴覚
812.83河野 想也 (1)福島

男子 100m 予選10組(+3.7)

順位記録選手所属
111.25吉岡 侑星 (1)宮崎北
211.68丸目 桜音 (3)都城工
311.74黒木 桜雅 (2)福島
412.01佐藤 来光 (1)門川
512.49興梠 英明 (3)高千穂
DNS田中 滉大 (2)小林秀峰
DNS森 竜聖 (3)日南
DNS長友光士朗 (2)延岡

男子 100m 予選11組(+2.9)

順位記録選手所属
111.23松葉 健 (3)延岡工
211.32大迫 直也 (3)本庄
311.36外野 翔真 (1)都城農
411.84吉元 優麿 (3)都城泉ヶ丘
512.08佐藤 健汰 (3)佐土原
612.28伊知地陽斗 (2)日南学園
712.74渕 康翔 (3)さくら聴覚
DNS興梠 英士 (3)延岡星雲

男子 100m 予選12組(+2.6)

順位記録選手所属
111.27佐藤 武瑠 (2)延岡
211.53學所 浩志 (2)都城商
311.56寺岡 燎甫 (3)宮崎南
411.67和田 悠誠 (2)都城泉ヶ丘
511.84田嶋桃一朗 (1)都城西
612.23原 優飛 (2)
DNS末廣 大祐 (1)高鍋農
DNS田上 文哉 (2)高千穂

男子 100m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
111.31佐藤 翔太 (3)宮崎農
211.62上森 匠馬 (1)都城高専
311.97河野 律 (1)日向
411.99日髙 純彰 (1)宮崎第一
512.70高妻 直人 (2)中央支援
615.79永友 勇希 (3)みなみのかぜ
DNS上別府凌都 (2)小林
DNS甲斐 明生 (2)延岡しろやま

男子 100m 予選14組(+1.8)

順位記録選手所属
111.08黒木 佑真 (2)日向
211.19田上 駿 (3)宮崎海洋
311.38佐藤 央乙 (2)佐土原
412.13川原 歩夢 (3)五ヶ瀬
512.39松竹 大地 (1)福島
613.35井上 照也 (3)日南くろしお
DNS鶴田 智希 (2)都城工
DNS池田 友喜 (1)みなみのかぜ

男子 100m 予選15組(+1.9)

順位記録選手所属
110.92金丸 真也 (3)宮崎北
211.66河野 成樹 (2)高鍋
311.90宮原 悠真 (2)延岡工
412.34戸髙 徹大 (3)延岡星雲
512.42待木 勇人 (2)都城西
613.96林 琉真 (3)みなみのかぜ
714.38永野 龍弥 (2)日南くろしお
820.68山本 達春 (2)宮崎大宮

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.56中原 佑 (3)宮崎工
210.85中峰 航 (2)宮崎北
310.94鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰
411.11黒木 佑真 (2)日向
511.17小濵 大知 (3)宮崎西
611.18佐藤 武瑠 (2)延岡
711.23眞那田 陸 (1)日南学園
811.26外野 翔真 (1)都城農

男子 100m 準決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
110.72星田 大地 (3)宮崎工
210.73樋渡 玲桜 (3)延岡工
310.95長友 寛大 (3)宮崎南
411.18吉岡 侑星 (1)宮崎北
511.21田上 駿 (3)宮崎海洋
611.22白阪 晴也 (2)宮崎西
711.28生田 望 (3)延岡星雲
811.30佐藤 翔太 (3)宮崎農

男子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位記録選手所属
110.73杉田 博紀 (2)宮崎工
210.88金丸 真也 (3)宮崎北
311.13今吉 玲王 (3)都城工
411.16松葉 健 (3)延岡工
511.22阿南斗詩希 (1)高千穂
611.36大迫 直也 (3)本庄
711.37堺屋 雄堂 (2)延岡学園
811.44内村 真哉 (3)延岡商

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
110.61中原 佑 (3)宮崎工
210.63樋渡 玲桜 (3)延岡工
310.69星田 大地 (3)宮崎工
410.70杉田 博紀 (2)宮崎工
510.90中峰 航 (2)宮崎北
611.00長友 寛大 (3)宮崎南
711.05金丸 真也 (3)宮崎北
811.16鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
123.80佐藤 翔太 (3)宮崎農
223.80樋渡 玲桜 (3)延岡工
325.02山村 凜斗 (1)飯野
425.88濱田 湧太 (3)日南振徳
526.18大石 翼 (1)都城工
DNS高妻 直人 (2)中央支援
DNS黒木 桜雅 (2)福島

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
122.54中原 佑 (3)宮崎工
223.96中村 瑠希 (1)日南学園
324.77巣山 侑聖 (3)宮崎大宮
425.08三宮 由暉 (3)佐土原
528.26塩塚 公人 (3)門川
DNS森 竜聖 (3)日南
DNS前谷 和寿 (3)高鍋農

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
123.80中峰 航 (2)宮崎北
224.10小濵 大知 (3)宮崎西
324.29學所 浩志 (2)都城商
424.52関本圭太郎 (3)都城高専
525.15波多野 翼 (3)延岡商
626.45松竹 大地 (1)福島
DNS岩切 航希 (3)延岡しろやま

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
122.50藤本 唯楓 (3)宮崎工
223.72長野 凌麻 (3)延岡商
323.99向出 永遠 (3)宮崎商
424.64田嶋桃一朗 (1)都城西
524.75黒木 日陽 (1)日向
627.26興梠 英明 (3)高千穂
DNS川原 歩夢 (3)五ヶ瀬

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
122.78西森 天飛 (2)延岡星雲
224.49桑畑 玖武 (3)宮崎南
324.69山口 悠輝 (3)宮崎学園
425.11吉元 優麿 (3)都城泉ヶ丘
526.04佐藤 武瑠 (2)延岡
626.31大村 柳綺 (1)高城
726.94中山 晴斗 (1)都城農
827.02山田 琉貴 (1)小林秀峰

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
123.73神保 啓太 (3)日南
223.92宮本 颯太 (3)中央支援
324.30和田 悠誠 (2)都城泉ヶ丘
424.31中村 綾汰 (2)宮崎南
524.73杉村 光喜 (2)日向工
624.90佐藤 来光 (1)門川
725.29戸髙 徹大 (3)延岡星雲
DNS北ノ薗塔也 (3)小林

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
124.67杉田 瑞樹 (3)宮崎学園
225.00初田 太陽 (3)日向
325.27中武 省太 (2)佐土原
425.54橘 湧静 (2)日南
526.85尾前 優了 (2)
628.95吹上 紫音 (3)小林秀峰
DNS渡辺 秀一 (3)日向学院
DNS山本 達春 (2)宮崎大宮

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
122.98杉田 博紀 (2)宮崎工
223.44鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰
323.83鴨田 駿佑 (3)延岡工
424.45渡瀬 晃彗 (1)都城商
524.80住吉 一輝 (2)宮崎学園
625.79鮫島 一希 (2)宮崎西
725.82清 瞬丞 (1)日向工
826.46原 優飛 (2)

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
123.41西吉 栞汰 (3)宮崎北
223.57池田 通樹 (3)宮崎南
323.67阿南斗詩希 (1)高千穂
424.25内村 真哉 (3)延岡商
524.28黒木 斗来 (2)佐土原
624.88立和田誠龍 (1)都城工
DNS大坪 龍輝 (3)都城農
DNS森永 夏絃 (1)高鍋農

男子 200m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
123.57大迫 直也 (3)本庄
225.27矢野 暉人 (2)宮崎第一
326.28日髙 紅樹 (2)高鍋農
430.93木村 健人 (3)延岡しろやま
DNS上川 祐暉 (2)小林
DNS山浦 優斗 (2)延岡工
DNS黒木 亮太 (3)延岡学園
DNS黒木 海音 (1)五ヶ瀬

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
123.27黒木 佑真 (2)日向
223.45伊地知見徳 (3)都城泉ヶ丘
324.69長井誠士郎 (3)宮崎西
425.29天神 亮雅 (3)都城農
525.93柚之上蓮大 (3)都城工
627.27日髙 蓮虎 (1)宮崎農
DNS伊知地陽斗 (2)日南学園
DNS甲斐 明生 (2)延岡しろやま

男子 200m 予選12組(-0.8)

順位記録選手所属
123.22米良 和真 (3)延岡
223.45吉岡 侑星 (1)宮崎北
325.38米良 嘉気 (3)門川
426.38黒木 晃 (1)高鍋
526.63河野 翔吾 (1)日向工
627.08江藤 白虎 (1)福島
DNS本村 翔 (2)都城西
DNS田上 駿 (3)宮崎海洋

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
122.89佐藤 秀彦 (3)小林
223.55木村 直健 (1)延岡
324.22生田 望 (3)延岡星雲
425.83森 陸碧 (1)日南学園
525.84濱砂 翔生 (3)
627.57櫻田 颯真 (2)宮崎農
DNS福田 雅治 (2)都城西
DNS山下 時旦 (1)宮崎日大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
122.49藤本 唯楓 (3)宮崎工
223.25中峰 航 (2)宮崎北
323.45米良 和真 (3)延岡
424.03池田 通樹 (3)宮崎南
524.07中村 瑠希 (1)日南学園
624.30大迫 直也 (3)本庄
724.38阿南斗詩希 (1)高千穂
825.40杉田 瑞樹 (3)宮崎学園

男子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
122.40中原 佑 (3)宮崎工
223.23西吉 栞汰 (3)宮崎北
323.39黒木 佑真 (2)日向
423.56木村 直健 (1)延岡
524.20長野 凌麻 (3)延岡商
624.21佐藤 翔太 (3)宮崎農
724.37鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰
DNS鴨田 駿佑 (3)延岡工

男子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属
122.54西森 天飛 (2)延岡星雲
222.57樋渡 玲桜 (3)延岡工
322.80佐藤 秀彦 (3)小林
423.58伊地知見徳 (3)都城泉ヶ丘
523.86吉岡 侑星 (1)宮崎北
624.15宮本 颯太 (3)中央支援
DNS神保 啓太 (3)日南
DNS杉田 博紀 (2)宮崎工

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
121.89樋渡 玲桜 (3)延岡工
221.91藤本 唯楓 (3)宮崎工
322.09中原 佑 (3)宮崎工
422.32西森 天飛 (2)延岡星雲
522.44佐藤 秀彦 (3)小林
622.46中峰 航 (2)宮崎北
722.60西吉 栞汰 (3)宮崎北
823.07黒木 佑真 (2)日向

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.99藤田 晃成 (3)宮崎北
252.17平田 俊輔 (3)都城泉ヶ丘
354.38黒木 翔星 (3)日向工
454.91住吉 一輝 (2)宮崎学園
556.13巣山 侑聖 (3)宮崎大宮
657.27中村 瑠希 (1)日南学園
758.55日髙 紅樹 (2)高鍋農
81:02.67河野 想也 (1)福島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.68正覺 千風 (3)宮崎工
254.33向出 永遠 (3)宮崎商
354.84河野 大雅 (2)延岡工
455.69安田 瑶 (2)五ヶ瀬
557.59森 陸碧 (1)日南学園
657.88中村 琉聖 (1)都城西
71:12.50木村 健人 (3)延岡しろやま
DNS椎葉 大聖 (3)日向

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.22石ヶ野泰地 (3)宮崎工
253.05神河 悠真 (2)宮崎南
355.56中武 剛 (3)都城工
455.88甲斐 渉 (2)宮崎農
556.66桑畑 和樹 (3)都城西
657.03椎葉 俊輔 (2)延岡
71:04.25税田 凌介 (2)高鍋農
81:07.21内田 健人 (1)都城農

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.60佐藤 秀彦 (3)小林
252.92長野 凌麻 (3)延岡商
354.72瀨戸口魁世 (3)都城工
455.47學所 浩志 (2)都城商
556.29黒肱博太郎 (1)都城泉ヶ丘
61:03.09三浦 颯 (2)宮崎農
DNS渡辺 秀一 (3)日向学院
DNS江藤 凱斗 (2)宮崎学園

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.32米良 和真 (3)延岡
253.42川合 悠仁 (2)日向学院
354.12波多野 翼 (3)延岡商
455.30高橋 栄地 (1)宮崎西
556.09三宮 由暉 (3)佐土原
61:02.30村岡 柊輔 (2)宮崎農
71:05.01黒木 輝季 (2)高鍋
DNS内田 湧貴 (1)福島

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.47長友 寛大 (3)宮崎南
252.69鴨田 駿佑 (3)延岡工
353.55山下 晴琉 (1)小林
454.16吉時 拓希 (3)日南学園
554.40渡瀬 晃彗 (1)都城商
657.44米良 嘉気 (3)門川
DNS平原 瑞希 (2)高鍋農
DNS染田 雄耶 (3)延岡星雲

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.32神保 啓太 (3)日南
252.60城間 佳恭 (2)宮崎南
353.22後藤 陽斗 (2)宮崎西
457.12児玉 理貢 (1)延岡星雲
558.09清 瞬丞 (1)日向工
658.85石田 航也 (3)高鍋
759.66濱田 湧太 (3)日南振徳
81:00.27武田 恵輔 (2)佐土原

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.57山本 達春 (2)宮崎大宮
253.06木村 直健 (1)延岡
355.10杉田 瑞樹 (3)宮崎学園
457.24杉村 光喜 (2)日向工
557.91大峰 愛叶 (2)都城泉ヶ丘
658.06黒木 日陽 (1)日向
759.22甲斐 勇輔 (2)宮崎西
81:05.00森岡 侑叶 (1)

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.32藤本 唯楓 (3)宮崎工
256.07中村 旭杜 (2)佐土原
356.35川邊 真生 (2)宮崎北
457.37谷本 梨樹 (3)都城工
DNS遠矢 陸 (2)小林
DNS森竹 翔愛 (2)
DNS恒松 信享 (3)延岡商

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
150.87西吉 栞汰 (3)宮崎北
253.40宮本 颯太 (3)中央支援
355.56穴井 拓海 (3)五ヶ瀬
455.91内越 智己 (2)延岡工
558.25水口 拓真 (3)宮崎大宮
61:02.42田原 丈靖 (3)
DNS坂下 一馬 (1)都城西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.28藤本 唯楓 (3)宮崎工
248.81佐藤 秀彦 (3)小林
248.81西吉 栞汰 (3)宮崎北
449.67山本 達春 (2)宮崎大宮
550.17神保 啓太 (3)日南
650.25長友 寛大 (3)宮崎南
750.31石ヶ野泰地 (3)宮崎工
850.33米良 和真 (3)延岡

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.75井上 結翔 (1)宮崎工
22:05.30戸高 滉大 (1)宮崎日大
32:09.94城間 佳恭 (2)宮崎南
42:16.46橋本 元 (3)五ヶ瀬
52:19.79原田 康平 (2)宮崎西
62:35.68兒玉 翔 (2)中央支援
DNS城戸 玲音 (1)小林秀峰

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.11河上健太郎 (2)日南
22:05.84田﨑 和憲 (2)宮崎日大
32:07.93田原 丈靖 (3)
42:15.69染田 雄耶 (3)延岡星雲
52:19.15黒木 洸佑 (2)高鍋
62:30.02村社 直哉 (2)宮崎南
DNS蛯原 隆成 (1)日章学園

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.92西丸 岬晟 (1)宮崎日大
22:10.15飯干 玲央 (2)延岡工
32:11.97齋賀 拓夢 (1)延岡
42:13.36新藤 将太 (3)高鍋
52:24.52髙山 隼 (1)高鍋農
DNS河野 佑宇 (1)日章学園
DNS内村 翔 (3)みなみのかぜ

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:58.74親川 聖來 (1)小林
22:03.64冨田 竜平 (3)都城工
32:09.99岡村 圭真 (3)高鍋農
42:10.81巣山 大翔 (1)宮崎大宮
52:12.56甲斐 勢汰 (2)延岡星雲
62:24.28樋口 寿幸 (3)佐土原
72:26.70菊池 慶介 (1)宮崎西
DNS萱島加維斗 (2)都城高専

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.67江藤 凱斗 (2)宮崎学園
22:05.45鳥原 雄造 (3)宮崎工
32:08.68明野 大空 (3)宮崎西
42:09.08福留 広大 (1)都城工
52:16.13川上 弘翔 (3)宮崎大宮
62:38.34岩井 杏介 (1)都城高専
DNS榎田 理玖 (1)都城商
DNS渡部 将斗 (2)延岡学園

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:06.36穴井 拓海 (3)五ヶ瀬
22:08.01庄屋 晴翔 (3)都城高専
32:10.06黒木 太一 (3)高鍋
42:13.10谷元 逸暉 (2)都城泉ヶ丘
52:14.35黒木 竣介 (1)延岡工
62:15.30杉 和樹 (1)延岡
72:22.57村瀨翔太郎 (1)日向
DNS山口 武宏 (1)日章学園

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.78松永 拓己 (1)小林
22:11.13吉時 拓希 (3)日南学園
32:11.63大野 希空 (3)都城西
42:12.08恒松 信享 (3)延岡商
52:19.89押川 一心 (2)宮崎大宮
62:23.65平原 悠成 (3)宮崎学園
DNS峯 健剛 (1)宮崎農
DNS吉岡 歩 (1)日向工

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:03.52梅北 賢志 (3)飯野
22:07.74内村 嶺秀 (2)都城工
32:16.82清水 偉月 (1)宮崎北
42:22.88中谷 海音 (1)宮崎学園
52:24.46江藤 大綾 (1)日南学園
DNS内田 湧貴 (1)福島
DNS安部 睦人 (3)鵬翔
DNS黒木 貴裕 (2)日向工

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:01.62吉田 壮汰 (3)宮崎工
22:09.82岩切 司 (2)延岡工
32:10.08桑畑 和樹 (3)都城西
42:14.33中村 旭杜 (2)佐土原
52:22.85興梠 史慎 (2)高千穂
62:24.44堀 優斗 (3)中央支援
DNS嶋 健佑 (1)宮崎農
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:05.36小野 舜介 (3)
22:09.25今村 太一 (3)都城泉ヶ丘
32:13.79矢﨑 奎伍 (3)小林
42:20.05森 陸碧 (1)日南学園
52:53.35山田 奏大 (1)延岡商
DNS中村 琉聖 (1)都城西
DNS河野 翔冴 (2)佐土原

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:01.64八重尾 鴻 (3)都城泉ヶ丘
22:15.03甲斐 心土 (2)延岡
32:19.58本井 音緒 (2)宮崎北
42:20.54黒木 瑛司 (3)日向
52:24.90西本 涼 (3)中央支援

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:01.39清水 暖太 (2)宮崎北
22:07.07安田 瑶 (2)五ヶ瀬
32:08.78牧草 大和 (2)
42:22.56村岡 柊輔 (2)宮崎農
52:31.63喜屋武玲音 (3)日向
62:46.14湯地 悠人 (2)さくら聴覚

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.79清水 暖太 (2)宮崎北
21:58.32親川 聖來 (1)小林
31:59.08八重尾 鴻 (3)都城泉ヶ丘
41:59.89吉田 壮汰 (3)宮崎工
52:00.17松永 拓己 (1)小林
62:00.50江藤 凱斗 (2)宮崎学園
72:04.13冨田 竜平 (3)都城工
82:04.95梅北 賢志 (3)飯野

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.66池間 凜斗 (1)小林
24:19.89有田 翔映 (3)宮崎南
34:22.35山元 敦司 (3)都城高専
44:23.34黒木 翔太 (3)宮崎工
54:27.02小田 峻也 (3)宮崎西
64:30.84新中繭輝瑛 (1)宮崎北
74:35.38齋賀 拓夢 (1)延岡
84:41.23甲斐 勢汰 (2)延岡星雲
94:45.31新藤 将太 (3)高鍋
104:49.39押川 一心 (2)宮崎大宮
114:57.65樋口 寿幸 (3)佐土原
124:58.08村瀨翔太郎 (1)日向
135:02.18田中 海斗 (1)小林秀峰
145:03.44甲斐 優人 (3)延岡しろやま
155:05.11江藤 大綾 (1)日南学園
165:29.94西田 勇澄 (3)日向工
175:40.21金倉 愛樹 (3)日南くろしお
DNS出水 颯真 (1)都城商
DNS小川 俊也 (3)延岡商

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:18.18眞弓 大生 (2)小林
24:18.31後藤 浩美 (3)
34:18.74木原 弘貴 (3)都城泉ヶ丘
44:21.05山毛 幹 (3)飯野
54:25.70島田 輝瑠 (3)延岡工
64:30.32松﨑 想 (2)都城西
74:34.51南 顕拓 (1)五ヶ瀬
84:36.40岡村 圭真 (3)高鍋農
94:41.46上山 颯大 (3)日向
104:43.88平川 竜也 (3)延岡
114:48.65中谷 海音 (1)宮崎学園
124:49.92草野 琉馬 (1)宮崎南
134:52.06坂田 光旭 (2)日向学院
145:00.09黒木 洸佑 (2)高鍋
155:10.93渕 康翔 (3)さくら聴覚
165:13.83大矢 陽登 (3)都城工
175:21.96嶋 健佑 (1)宮崎農
185:23.12田中 佑真 (1)延岡商
DNS小林 凌明 (3)日向工

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.19笠原 悠暉 (3)小林
24:15.27岩下 拓海 (2)宮崎日大
34:16.64梅北 賢志 (3)飯野
44:18.79德留 慶太 (1)都城泉ヶ丘
54:19.56清水 暖太 (2)宮崎北
64:23.49後藤 次郎 (1)
74:31.44岩切 司 (2)延岡工
84:38.50深見 康成 (2)延岡
94:39.85山口 武宏 (1)日章学園
104:40.28都甲 尊愛 (3)小林秀峰
114:56.84橋本 元 (3)五ヶ瀬
125:00.11平原 悠成 (3)宮崎学園
135:14.62清水 愛斗 (1)宮崎南
145:37.16若松 正眞 (2)佐土原
155:48.42松葉凛太郎 (2)延岡しろやま
DNS永山 俊輔 (3)都城きりしま
DNS黒木 貴裕 (2)日向工
DNS小林 大地 (2)都城高専
DNS村岡 柊輔 (2)宮崎農

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.46室田 安寿 (3)宮崎日大
24:17.63渡木 築 (3)延岡工
34:17.74河野 佑宇 (1)日章学園
44:20.25小薗 真吾 (3)宮崎西
54:21.87江藤 凱斗 (2)宮崎学園
64:32.97徳丸虎之助 (3)都城工
74:35.24久原 翔吾 (1)
84:36.58猪股 悠生 (3)宮崎北
94:36.86矢野 翔大 (2)延岡星雲
104:38.17谷元 逸暉 (2)都城泉ヶ丘
114:46.20大野 希空 (3)都城西
124:46.86栓山 聖琉 (2)宮崎工
134:57.92立神 壱成 (2)小林秀峰
145:08.86山迫 大輝 (3)都城きりしま
155:09.07宇高 海真 (3)高鍋農
165:42.40佐藤 璃玖 (2)延岡しろやま
175:46.60山下 凌和 (1)日向学院
DNS渡部 将斗 (2)延岡学園
DNS川野悠太郎 (1)宮崎大宮

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:21.41大久保拓己 (2)都城西
24:21.54西 優斗 (3)宮崎日大
34:21.76庄屋 晴翔 (3)都城高専
44:23.07安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬
54:26.46河野 翔冴 (2)佐土原
64:28.88山中 遥太 (2)宮崎西
74:30.73蛯原 隆成 (1)日章学園
84:31.41河上健太郎 (2)日南
94:33.83島嵜 南音 (3)宮崎工
104:41.75山之内遼介 (1)都城工
114:44.04黒木 太一 (3)高鍋
124:46.70興梠 史慎 (2)高千穂
134:46.77川上 弘翔 (3)宮崎大宮
144:50.88吉田 雄哉 (3)延岡商
154:59.93髙山 隼 (1)高鍋農
165:15.95喜屋武玲音 (3)日向
175:21.76大山慎之輔 (3)都城きりしま
DNS峯 健剛 (1)宮崎農
DNS榎田 理玖 (1)都城商

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.19西 優斗 (3)宮崎日大
24:05.24池間 凜斗 (1)小林
34:07.60室田 安寿 (3)宮崎日大
44:08.14笠原 悠暉 (3)小林
54:10.93眞弓 大生 (2)小林
64:11.20有田 翔映 (3)宮崎南
74:18.96梅北 賢志 (3)飯野
84:19.90岩下 拓海 (2)宮崎日大
94:20.25河野 佑宇 (1)日章学園
104:20.93後藤 浩美 (3)
114:22.22木原 弘貴 (3)都城泉ヶ丘
124:24.48渡木 築 (3)延岡工
134:24.78大久保拓己 (2)都城西
144:25.02德留 慶太 (1)都城泉ヶ丘
DNS清水 暖太 (2)宮崎北

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:24.05盛田 琉空 (1)都城工
217:28.24南 顕拓 (1)五ヶ瀬
318:01.64黒木 太一 (3)高鍋
418:10.61中谷 海音 (1)宮崎学園
518:19.58大津 一晃 (3)日向
618:22.82新藤 将太 (3)高鍋
718:24.14西村 涼佑 (1)高鍋農
818:28.82吉田 雄哉 (3)延岡商
918:28.95黒木 瑛司 (3)日向
1018:33.48永友 優祐 (2)延岡
1118:38.80永友 慶祐 (2)延岡
1218:46.62江田 蓮 (1)宮崎工
1318:48.89橋口 英樹 (3)日向
1420:24.82宇高 海真 (3)高鍋農
1520:46.16黒木 輝季 (2)高鍋
DNS渡部 将斗 (2)延岡学園
DNS橋本 元 (3)五ヶ瀬
DNS西田 勇澄 (3)日向工
DNS小林 大地 (2)都城高専
DNS平原 悠成 (3)宮崎学園
DNS萱島加維斗 (2)都城高専
DNS小林 凌明 (3)日向工

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
116:42.50安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬
216:42.85後藤 次郎 (1)
316:59.96黒木 翔太 (3)宮崎工
417:00.50柏田 恵治 (3)宮崎南
517:01.12山中 遥太 (2)宮崎西
617:09.56新中繭輝瑛 (1)宮崎北
717:10.41矢野 翔大 (2)延岡星雲
817:11.94富永 陸斗 (2)宮崎南
917:16.40木原 弘貴 (3)都城泉ヶ丘
1017:21.11西川新之助 (2)日章学園
1117:24.71宮田 蓮 (2)延岡工
1217:26.58伊東 和真 (2)宮崎北
1317:42.59池田 陸 (2)
1417:58.67平川 竜也 (3)延岡
1518:39.75甲斐 眞照 (3)宮崎工
1619:47.08田島 幹大 (2)日章学園
DNS松﨑 想 (2)都城西
DNS郡司 颯太 (2)
DNS出水 颯真 (1)都城商
DNS桑畑 和樹 (3)都城西
DNS清水 偉月 (1)宮崎北

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:46.46西 優斗 (3)宮崎日大
214:47.91藤本 祐輔 (1)小林
314:59.41九嶋 恵帆 (3)小林
415:07.48陳内 紫音 (1)小林
515:39.47室田 安寿 (3)宮崎日大
615:51.51金田 楓貴 (1)宮崎日大
715:58.52渡木 築 (3)延岡工
816:16.08藤野 知輝 (3)宮崎南
916:25.90南 耀斗 (2)都城泉ヶ丘
1016:38.58鈴木 啓介 (3)日章学園
1116:38.92河野 翔冴 (2)佐土原
1216:39.61大賀 駿 (3)都城工
1316:39.86桒畑 大地 (2)都城泉ヶ丘
1416:49.04山毛 幹 (3)飯野
1516:51.82山元 敦司 (3)都城高専
1616:52.89吉川 賢心 (2)都城工
1717:20.07中薗 蒼 (2)宮崎西
1817:20.88島田 輝瑠 (3)延岡工
1917:28.55小田 峻也 (3)宮崎西
DNS小川 俊也 (3)延岡商
DNS大久保拓己 (2)都城西

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:46.46西 優斗 (3)宮崎日大
214:47.91藤本 祐輔 (1)小林
314:59.41九嶋 恵帆 (3)小林
415:07.48陳内 紫音 (1)小林
515:39.47室田 安寿 (3)宮崎日大
615:51.51金田 楓貴 (1)宮崎日大
715:58.52渡木 築 (3)延岡工
816:16.08藤野 知輝 (3)宮崎南
916:25.90南 耀斗 (2)都城泉ヶ丘
1016:38.58鈴木 啓介 (3)日章学園
1116:38.92河野 翔冴 (2)佐土原
1216:39.61大賀 駿 (3)都城工
1316:39.86桒畑 大地 (2)都城泉ヶ丘
1416:42.50安藤 佑悟 (1)五ヶ瀬
1516:42.85後藤 次郎 (1)
1616:49.04山毛 幹 (3)飯野
1716:51.82山元 敦司 (3)都城高専
1816:52.89吉川 賢心 (2)都城工
1916:59.96黒木 翔太 (3)宮崎工
2017:00.50柏田 恵治 (3)宮崎南
2117:01.12山中 遥太 (2)宮崎西
2217:09.56新中繭輝瑛 (1)宮崎北
2317:10.41矢野 翔大 (2)延岡星雲
2417:11.94富永 陸斗 (2)宮崎南
2517:16.40木原 弘貴 (3)都城泉ヶ丘
2617:20.07中薗 蒼 (2)宮崎西
2717:20.88島田 輝瑠 (3)延岡工
2817:21.11西川新之助 (2)日章学園
2917:24.05盛田 琉空 (1)都城工
3017:24.71宮田 蓮 (2)延岡工
3117:26.58伊東 和真 (2)宮崎北
3217:28.24南 顕拓 (1)五ヶ瀬
3317:28.55小田 峻也 (3)宮崎西
3417:42.59池田 陸 (2)
3517:58.67平川 竜也 (3)延岡
3618:01.64黒木 太一 (3)高鍋
3718:10.61中谷 海音 (1)宮崎学園
3818:19.58大津 一晃 (3)日向
3918:22.82新藤 将太 (3)高鍋
4018:24.14西村 涼佑 (1)高鍋農
4118:28.82吉田 雄哉 (3)延岡商
4218:28.95黒木 瑛司 (3)日向
4318:33.48永友 優祐 (2)延岡
4418:38.80永友 慶祐 (2)延岡
4518:39.75甲斐 眞照 (3)宮崎工
4618:46.62江田 蓮 (1)宮崎工
4718:48.89橋口 英樹 (3)日向
4819:47.08田島 幹大 (2)日章学園
4920:24.82宇高 海真 (3)高鍋農
5020:46.16黒木 輝季 (2)高鍋

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.69金丸 真也 (3)宮崎北
215.59稲井 惣大 (2)宮崎南
316.75興梠 太陽 (3)延岡商
417.82中島 太陽 (3)宮崎工
DNS長岡 凪 (3)福島
DNS川﨑凛之介 (1)日南
DNS平田 琢馬 (1)延岡工

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.89堀田 祐平 (2)宮崎南
216.29吉岡 侑星 (1)宮崎北
316.32西ヶ野聖太 (1)宮崎工
418.06安樂 扇月 (2)日南学園
DNS中島 進光 (1)都城農
DNS瀬戸山翔南 (3)日南
DNS松葉 陽 (1)延岡工

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.69松葉 健 (3)延岡工
215.72永井 侑太 (1)宮崎第一
316.00熊岡 侑紀 (3)宮崎北
416.41小斉平昌毅 (2)小林
516.43本村 翔 (2)都城西
618.71川崎 浩介 (1)宮崎工
719.68山田 凛郁 (1)宮崎学園
DNS奥 真之介 (1)宮崎南

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.45 NGR金丸 真也 (3)宮崎北
214.91堀田 祐平 (2)宮崎南
315.42永井 侑太 (1)宮崎第一
415.43松葉 健 (3)延岡工
515.55稲井 惣大 (2)宮崎南
615.92吉岡 侑星 (1)宮崎北
715.99西ヶ野聖太 (1)宮崎工
816.16熊岡 侑紀 (3)宮崎北

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.89正覺 千風 (3)宮崎工
21:00.26藤田 晃成 (3)宮崎北
31:02.83伊達 一輝 (3)宮崎南
DNS中村 琉聖 (1)都城西
DNS三浦 颯 (2)宮崎農
DNS黒木 颯真 (1)宮崎第一
DNS河野 大雅 (2)延岡工

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.41興梠 太陽 (3)延岡商
21:04.46川邊 真生 (2)宮崎北
31:12.82橘 湧静 (2)日南
DNS中村 虎琉 (2)宮崎南
DNS石ヶ野泰地 (3)宮崎工
DNS髙橋 宙大 (1)宮崎大宮
DNS柴田 巧 (2)延岡工

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.86熊岡 侑紀 (3)宮崎北
21:01.18小牧 祐太 (3)都城泉ヶ丘
31:01.77長友 蒼葉 (2)宮崎第一
41:04.67本村 翔 (2)都城西
51:04.72長井誠士郎 (3)宮崎西
DNS甲斐 渉 (2)宮崎農

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.81堀田 祐平 (2)宮崎南
21:00.16遠矢 陸 (2)小林
31:00.42開地 雄心 (3)宮崎工
41:03.05永井 侑太 (1)宮崎第一
51:14.10大石 翼 (1)都城工
DNS飯干 玲央 (2)延岡工

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
156.39正覺 千風 (3)宮崎工
257.66堀田 祐平 (2)宮崎南
358.06藤田 晃成 (3)宮崎北
458.13熊岡 侑紀 (3)宮崎北
558.36遠矢 陸 (2)小林
659.49開地 雄心 (3)宮崎工
71:00.01小牧 祐太 (3)都城泉ヶ丘
81:03.17興梠 太陽 (3)延岡商

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
111:10.06上山 颯大 (3)日向
211:14.87正岡 陸斗 (1)宮崎南
311:51.70長友 颯仁 (2)
411:55.18松﨑 想 (2)都城西
511:58.18大津 一晃 (3)日向
612:07.16樋口 寿幸 (3)佐土原
712:16.73橋口 英樹 (3)日向
DNS江田 蓮 (1)宮崎工
DNS新中繭輝瑛 (1)宮崎北
DNS田中 佑真 (1)延岡商
DNS清水 偉月 (1)宮崎北
DNS盛田 琉空 (1)都城工
DNS村社 直哉 (2)宮崎南
DNS南 耀斗 (2)都城泉ヶ丘
DNS山之内遼介 (1)都城工
DNS伊東 和真 (2)宮崎北

男子 3000mSC 決勝2組

順位記録選手所属
19:24.06飯干 凌成 (3)小林
29:25.46上村倫太朗 (3)小林
39:42.58福屋 渉 (3)小林
49:57.09小川 俊也 (3)延岡商
510:00.11古里 一樹 (2)宮崎日大
610:13.60小薗 真吾 (3)宮崎西
710:21.57有田 翔映 (3)宮崎南
810:30.52後藤 浩美 (3)
910:36.83脇田 晃成 (3)都城工
1011:00.07島嵜 南音 (3)宮崎工
1111:15.25平野 蒼真 (3)宮崎工
1211:19.84郡司 颯太 (2)
10:30.57 DQ成合 洸琉 (1)宮崎日大
11:29.27 DQ深見 康成 (2)延岡
DNS安丸 颯太 (3)宮崎日大

男子 3000mSC 総合結果

順位記録選手所属
19:24.06飯干 凌成 (3)小林
29:25.46上村倫太朗 (3)小林
39:42.58福屋 渉 (3)小林
49:57.09小川 俊也 (3)延岡商
510:00.11古里 一樹 (2)宮崎日大
610:13.60小薗 真吾 (3)宮崎西
710:21.57有田 翔映 (3)宮崎南
810:30.52後藤 浩美 (3)
910:30.57成合 洸琉 (1)宮崎日大
1010:36.83脇田 晃成 (3)都城工
1111:00.07島嵜 南音 (3)宮崎工
1211:10.06上山 颯大 (3)日向
1311:14.87正岡 陸斗 (1)宮崎南
1411:15.25平野 蒼真 (3)宮崎工
1511:19.84郡司 颯太 (2)
1611:29.27深見 康成 (2)延岡
1711:51.70長友 颯仁 (2)
1811:55.18松﨑 想 (2)都城西
1911:58.18大津 一晃 (3)日向
2012:07.16樋口 寿幸 (3)佐土原
2112:16.73橋口 英樹 (3)日向

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:50.43児玉 優 (2)日章学園
228:21.31鳥原 雄造 (3)宮崎工
328:59.08徳田 仁洸 (2)
429:03.98吉時 拓希 (3)日南学園
529:10.48猪股 悠生 (3)宮崎北
629:49.89大野 希空 (3)都城西
731:27.41栓山 聖琉 (2)宮崎工
833:55.65黒木 翔太 (3)宮崎工
935:57.60榎田 理玖 (1)都城商
27:47.29 DQ岡田 優希 (2)
DNS江藤 大綾 (1)日南学園
DNS福留 広大 (1)都城工
DNS山田 奏大 (1)延岡商
DNS大矢 陽登 (3)都城工
DNS山之内遼介 (1)都城工
DNS久原 翔吾 (1)
DNS黒木 瑛司 (3)日向
DNS椎葉 大聖 (3)日向

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
140.82 NGR星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
243.76木村 直健 (1)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡
344.14吉元 優麿 (3)
梶谷 優太 (3)
和田 悠誠 (2)
伊地知見徳 (3)
都城泉ヶ丘
445.40川越 陽大 (2)
佐藤 翔太 (3)
原口 颯太 (2)
甲斐 渉 (2)
宮崎農
545.77外野 翔真 (1)
大坪 龍輝 (3)
今村 亮太 (2)
天神 亮雅 (3)
都城農
646.08河野 成樹 (2)
新藤 将太 (3)
黒木 晃 (1)
大久保岳人 (3)
高鍋
746.39安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
川原 歩夢 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.62中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
244.37河野 晃有 (3)
内村 真哉 (3)
長野 凌麻 (3)
鴨田 優佑 (3)
延岡商
345.98本村 翔 (2)
福田 雅治 (2)
待木 勇人 (2)
田嶋桃一朗 (1)
都城西
447.28立山 昂生 (2)
鷹巣 彪雅 (3)
池田 拓未 (2)
山田 琉貴 (1)
小林秀峰
548.57濱砂 翔生 (3)
原 優飛 (2)
尾前 優了 (2)
森竹 翔愛 (2)
DNS都城商
DNS高鍋農

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.21高橋 侑聖 (3)
樋渡 玲桜 (3)
松葉 陽 (1)
松葉 健 (3)
延岡工
243.82森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
藤井 陸 (3)
日南
344.34戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
446.26河野 翔吾 (1)
杉村 光喜 (2)
髙田 雅志 (3)
黒木 翔星 (3)
日向工
548.94黒木 桜雅 (2)
松竹 大地 (1)
加藤 匠真 (1)
江藤 白虎 (1)
福島
653.33甲斐 明生 (2)
甲斐 優人 (3)
岩切 航希 (3)
木村 健人 (3)
延岡しろやま
DNS宮崎大宮

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
142.81橋本 真大 (3)
長友 寛大 (3)
池田 通樹 (3)
寺岡 燎甫 (3)
宮崎南
243.68小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
344.58黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
445.12佐藤 央乙 (2)
佐藤 健汰 (3)
三宮 由暉 (3)
黒木 斗来 (2)
佐土原
548.95塩塚 公人 (3)
米良 嘉気 (3)
佐藤 来光 (1)
譽田 颯樹 (1)
門川
649.03西本 涼 (3)
宮本 颯太 (3)
高妻 直人 (2)
堀 優斗 (3)
中央支援

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.48丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲王 (3)
都城工
243.49小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西
344.84眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
吉時 拓希 (3)
日南学園
445.48山田 凛郁 (1)
杉田 瑞樹 (3)
住吉 一輝 (2)
山口 悠輝 (3)
宮崎学園
548.55森田 雅也 (3)
永井 侑太 (1)
日髙 純彰 (1)
長友 蒼葉 (2)
宮崎第一
61:02.53永友 勇希 (3)
林 琉真 (3)
前田 大生 (3)
石野田華周 (3)
みなみのかぜ

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.04中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
星田 大地 (3)
種子田涼摩 (1)
宮崎工
242.42中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
342.64高橋 侑聖 (3)
樋渡 玲桜 (3)
鴨田 駿佑 (3)
松葉 健 (3)
延岡工
443.01橋本 真大 (3)
長友 寛大 (3)
池田 通樹 (3)
永吉 誠生 (3)
宮崎南
543.72小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
643.80小濵 大知 (3)
長井誠士郎 (3)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西
744.09丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲王 (3)
都城工
844.27木村 直健 (1)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.63正覺 千風 (3)
落合光次郎 (3)
吉田 壮汰 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
23:32.84佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
米良 和真 (3)
延岡
33:33.86今吉 玲王 (3)
柳田 光希 (2)
中武 剛 (3)
瀨戸口魁世 (3)
都城工
43:40.71小濵 大知 (3)
甲斐 勇輔 (2)
後藤 陽斗 (2)
長井誠士郎 (3)
宮崎西
53:45.11黒木 翔星 (3)
髙田 雅志 (3)
清 瞬丞 (1)
杉村 光喜 (2)
日向工
DNS都城商
DNS福島

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:31.29藤田 晃成 (3)
清水 暖太 (2)
中峰 航 (2)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
23:35.67森 竜聖 (3)
神保 啓太 (3)
河上健太郎 (2)
藤井 陸 (3)
日南
33:38.46上別府凌都 (2)
遠矢 陸 (2)
矢﨑 奎伍 (3)
佐藤 秀彦 (3)
小林
43:50.01三宮 由暉 (3)
武田 恵輔 (2)
樋口 寿幸 (3)
中村 旭杜 (2)
佐土原
53:50.73生田 望 (3)
甲斐 勢汰 (2)
染田 雄耶 (3)
上村 貴俊 (3)
延岡星雲
63:55.37甲斐 渉 (2)
三浦 颯 (2)
佐藤 翔太 (3)
村岡 柊輔 (2)
宮崎農
DNS宮崎第一

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:34.29和田 悠誠 (2)
平田 俊輔 (3)
今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
都城泉ヶ丘
23:36.75長野 凌麻 (3)
内村 真哉 (3)
鴨田 優佑 (3)
波多野 翼 (3)
延岡商
33:50.06水口 拓真 (3)
桑田健太郎 (1)
川上 弘翔 (3)
巣山 大翔 (1)
宮崎大宮
43:56.13黒木 日陽 (1)
黒木 浩輔 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
DNS杉田 瑞樹 (3)
江藤 凱斗 (2)
山口 悠輝 (3)
住吉 一輝 (2)
宮崎学園
DNS高鍋農

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:31.82神河 悠真 (2)
長友 寛大 (3)
橋本 真大 (3)
城間 佳恭 (2)
宮崎南
23:34.90鴨田 駿佑 (3)
樋渡 玲桜 (3)
岩切 司 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
33:40.55吉時 拓希 (3)
安樂 扇月 (2)
眞那田 陸 (1)
森 陸碧 (1)
日南学園
43:41.91安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
川原 歩夢 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬
53:57.96守部 光 (3)
黒木 太一 (3)
黒木 洸佑 (2)
新藤 将太 (3)
高鍋
64:01.12桑畑 和樹 (3)
待木 勇人 (2)
松﨑 想 (2)
中村 琉聖 (1)
都城西

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:20.46藤本 唯楓 (3)
中原 佑 (3)
落合光次郎 (3)
正覺 千風 (3)
宮崎工
23:22.02西吉 栞汰 (3)
中峰 航 (2)
藤田 晃成 (3)
清水 暖太 (2)
宮崎北
33:23.18神河 悠真 (2)
長友 寛大 (3)
城間 佳恭 (2)
堀田 祐平 (2)
宮崎南
43:26.40鴨田 駿佑 (3)
樋渡 玲桜 (3)
河野 大雅 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
53:26.63佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
米良 和真 (3)
延岡
63:29.93小牧 祐太 (3)
平田 俊輔 (3)
今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
都城泉ヶ丘
73:31.29神保 啓太 (3)
森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
藤井 陸 (3)
日南
83:31.32今吉 玲王 (3)
柳田 光希 (2)
中武 剛 (3)
瀨戸口魁世 (3)
都城工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m02原口 颯太 (2)宮崎農
21m80鳥原 雄誠 (3)宮崎工
31m75富満 優彦 (3)小林秀峰
41m75上村 貴俊 (3)延岡星雲
51m75川床 捷大 (2)都城泉ヶ丘
61m60渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
DNS高橋 侑聖 (3)延岡工
DNS工藤 暉喜 (2)延岡工
DNS栁田 拓彰 (1)延岡工
DNS松田 悠蓮 (1)門川
桑原 麗汰 (1)門川
金丸 崚太 (3)日向
DNS牧草 大和 (2)
時川 琉月 (3)宮崎工
藤原 将哉 (1)宮崎工
DNS日髙 蓮虎 (1)宮崎農
DNS持永 佑弥 (3)都城商
DNS河田 徠 (1)都城西
DNS宮永 藍飛 (2)宮崎北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10長鶴 大地 (3)宮崎工
23m50今村 祐翔 (2)宮崎第一
23m50横田 大知 (2)宮崎工
43m50黒木 颯真 (1)宮崎第一
53m30上別府凌都 (2)小林
63m10渡邊 龍弥 (3)宮崎工
DNS甲斐 楽海 (3)宮崎第一
塩塚 公人 (3)門川
DNS桑原 麗汰 (1)門川
甲斐 千大 (1)門川

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
16m81 +2.0西森 天飛 (2)延岡星雲
26m53 +1.0谷口 陽斗 (2)宮崎工
36m51 +2.1笹岡 海月 (2)宮崎工
46m40 +1.8立山 昂生 (2)小林秀峰
56m27 +0.5石橋 広望 (1)宮崎第一
66m25 +1.6北ノ薗塔也 (3)小林
76m24 +2.7村北 一心 (1)宮崎南
86m19 +1.5田上 駿 (3)宮崎海洋
96m18 +1.9寺岡 燎甫 (3)宮崎南
106m15 +1.6橋本 真大 (3)宮崎南
116m10 +2.2瀬戸山翔南 (3)日南
126m05 +1.2髙田 雅志 (3)日向工
136m02 +2.3甲斐 大斗 (2)延岡工
146m01 +2.2橘 宙 (1)宮崎工
156m00 +2.1梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
165m98 +1.6小濱 颯真 (1)宮崎第一
175m92 +1.4太田 颯真 (1)宮崎北
185m86 +1.6黒木 浩輔 (2)日向
195m85 +1.3黒木 心 (1)都城泉ヶ丘
205m73 +1.4松山 光翔 (3)延岡学園
215m73 +1.7岩切 恵健 (3)延岡工
225m72 +2.0吉田 堅信 (1)
235m72 +1.2髙橋 宙大 (1)宮崎大宮
245m70 +1.6馬場 俊 (1)都城西
255m68 +1.6眞那田 陸 (1)日南学園
265m66 +1.8宮原 悠真 (2)延岡工
275m63 +1.9待木 勇人 (2)都城西
285m62 +1.3髙野 龍利 (1)延岡
295m62 +1.2上村 貴俊 (3)延岡星雲
305m59 +2.1髙岡 翔太 (1)都城農
315m57 +1.3森田 雅也 (3)宮崎第一
325m46 +0.8樋口 脩峻 (3)宮崎北
335m45 +1.0大峰 愛叶 (2)都城泉ヶ丘
345m29 +1.6三浦 昊 (1)延岡
355m17 +1.7田村 和大 (2)宮崎西
365m12 +1.4伊知地陽斗 (2)日南学園
375m10 +2.6清水麟太郎 (2)宮崎北
385m09 +1.7鴨田 優佑 (3)延岡商
395m00 +1.1黒木 桜雅 (2)福島
404m99 +1.7児玉 理貢 (1)延岡星雲
414m74 +1.8原内健士朗 (3)小林秀峰
424m73 +1.6加藤 匠真 (1)福島
434m63 +1.1佐藤 来光 (1)門川
444m56 +1.2日野 翔太 (3)宮崎農
454m40 +1.6金丸 宙生 (1)延岡学園
464m01 +2.1松田 悠蓮 (1)門川
473m94 -0.6塩月 隆弘 (3)高鍋農
DNS冨満 稜人 (2)小林秀峰
河野 晃有 (3)延岡商
DNS黒木 海音 (1)五ヶ瀬

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m84 +3.2谷口 陽斗 (2)宮崎工
26m56 +2.7笹岡 海月 (2)宮崎工
36m45 +1.6村北 一心 (1)宮崎南
46m45 +1.6田上 駿 (3)宮崎海洋
56m40 +3.4橋本 真大 (3)宮崎南
66m37 +1.6寺岡 燎甫 (3)宮崎南
76m34 +4.4石橋 広望 (1)宮崎第一
86m23 +1.4橘 宙 (1)宮崎工
96m19 +3.4立山 昂生 (2)小林秀峰
106m17 +5.6梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
116m14 +0.7北ノ薗塔也 (3)小林
126m01 +4.3髙田 雅志 (3)日向工
135m90 +1.5瀬戸山翔南 (3)日南
145m80 +3.6甲斐 大斗 (2)延岡工
西森 天飛 (2)延岡星雲

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m66 +1.9谷口 陽斗 (2)宮崎工
213m31 +1.7開地 雄心 (3)宮崎工
313m14 +1.5髙田 雅志 (3)日向工
413m12 +2.0橋本 真大 (3)宮崎南
513m07 +1.3深水 一 (3)宮崎工
612m88 +1.5岩切 恵健 (3)延岡工
712m73 +0.4立山 昂生 (2)小林秀峰
812m48 -1.0小濱 颯真 (1)宮崎第一
912m29 +0.3黒木 浩輔 (2)日向
1012m26 +0.6樋口 脩峻 (3)宮崎北
1112m16 +0.8森田 雅也 (3)宮崎第一
1212m11 +0.7川﨑 遼裕 (3)宮崎第一
1312m10 +0.3鷹巣 彪雅 (3)小林秀峰
1411m84 +0.7河野 成樹 (2)高鍋
1511m69 +0.7河野 晃有 (3)延岡商
1611m48 +0.6津江 敦 (1)宮崎南
1711m30 +2.3日野 翔太 (3)宮崎農
1811m20 +1.3待木 勇人 (2)都城西
DNS金丸 崚太 (3)日向
DNS佐藤 来光 (1)門川
DNS甲斐 千大 (1)門川
工藤 暉喜 (2)延岡工
DNS宮原 悠真 (2)延岡工
DNS松田 悠蓮 (1)門川
太田 颯真 (1)宮崎北
DNS藤元 慶太 (1)宮崎学園
DNS桑田健太郎 (1)宮崎大宮
DNS原口 颯太 (2)宮崎農
DNS黒木 心 (1)都城泉ヶ丘
甲斐 順平 (3)宮崎商
DNS稲口 太陽 (1)宮崎南
DNS眞那田 陸 (1)日南学園
清水麟太郎 (2)宮崎北

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m48長谷川 稜 (2)宮崎工
211m53内村 謙心 (1)宮崎第一
311m11金丸 優大 (3)日南学園
410m71上牧 陽 (1)宮崎農
510m50甲斐 大成 (3)宮崎工
610m44宮下 晴大 (3)都城商
710m44安在 陽 (2)宮崎工
810m39眞方 大輝 (3)宮崎第一
99m65不動 翔太 (3)宮崎学園
109m36藤元孝太郎 (2)宮崎大宮
119m04石川 譲 (2)都城商
128m78福留 一紗 (3)都城西
138m55竹野 晃輔 (2)小林
148m36伊住 涼佑 (2)小林秀峰
158m27興梠 英士 (3)延岡星雲
168m25黒木 瑛翔 (1)都城西
178m24福吉 乃輝 (2)都城工
武内 結人 (1)高鍋農
前田 大生 (3)みなみのかぜ
那須 健人 (2)高鍋農
DNS市田 楓飛 (2)延岡工
池田 優亮 (2)宮崎南
戸髙 徹大 (3)延岡星雲
髙野 龍利 (1)延岡
譽田 颯樹 (1)門川
DNS桑田健太郎 (1)宮崎大宮
DNS伊東 邦敏 (3)宮崎学園
DNS竹中 伶士 (1)みなみのかぜ
岡村 晧平 (2)宮崎南
DNS竹内 海斗 (1)飯野
餅原凜士郎 (1)都城泉ヶ丘
馬場 俊 (1)都城西
DNS中別府煌洋 (2)小林
宇都 貴史 (1)小林秀峰
DNS曽我 健心 (3)宮崎南

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m00田中 晶人 (3)宮崎工
237m81竹内 海斗 (1)飯野
335m77宮下 晴大 (3)都城商
434m75石川 譲 (2)都城商
533m53長谷川 稜 (2)宮崎工
632m77古城 滉二 (3)飯野
728m76甲斐 大成 (3)宮崎工
828m34金丸 優大 (3)日南学園
927m28曽我 健心 (3)宮崎南
1027m00福留 一紗 (3)都城西
1125m49眞方 大輝 (3)宮崎第一
1223m76村尻 澪 (3)都城農
1323m54中別府煌洋 (2)小林
DNS日高 琢也 (3)みなみのかぜ
松元 奏太 (3)みなみのかぜ
譽田 颯樹 (1)門川
DNS巣山 大翔 (1)宮崎大宮
DNS川野悠太郎 (1)宮崎大宮
木藤里玖斗 (1)宮崎南
西之原啓人 (2)小林秀峰
竹野 晃輔 (2)小林
福吉 乃輝 (2)都城工
藤枝周太郎 (2)宮崎南
石野田華周 (3)みなみのかぜ
黒木 瑛翔 (1)都城西
DNS持永 佑弥 (3)都城商
DNS渡邊 悠人 (2)宮崎学園

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
147m46中武 樹音 (3)宮崎工
247m14曽我 健心 (3)宮崎南
343m47栗栖 慧伍 (3)宮崎工
443m46福留 一紗 (3)都城西
540m59市原颯太郎 (2)宮崎工
638m40金丸 優大 (3)日南学園
737m94眞方 大輝 (3)宮崎第一
825m08石川 譲 (2)都城商
918m51餅原凜士郎 (1)都城泉ヶ丘
1018m28黒木 瑛翔 (1)都城西
1117m59池田 優亮 (2)宮崎南

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
149m01淵脇 大轟 (2)宮崎南
248m24宮下 晴大 (3)都城商
347m07田上 文哉 (2)高千穂
444m99甲斐 大成 (3)宮崎工
544m99中武 樹音 (3)宮崎工
643m66守部 光 (3)高鍋
741m81梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
841m05那須 峻 (2)高鍋農
940m04津曲 俊 (1)宮崎工
1038m62不動 翔太 (3)宮崎学園
1138m45髙野 龍利 (1)延岡
1238m27内村 謙心 (1)宮崎第一
1336m81川原 歩夢 (3)五ヶ瀬
1434m72山本 耀史 (2)宮崎大宮
1533m31上村 貴俊 (3)延岡星雲
松永 太樹 (1)高鍋
DNS髙橋 宙大 (1)宮崎大宮
DNS長友 颯仁 (2)
DNS濱砂 翔生 (3)
興梠 英士 (3)延岡星雲
DNS牧草 大和 (2)
渡邊 悠人 (2)宮崎学園
馬場 俊 (1)都城西
DNS河田 徠 (1)都城西
DNS坂下 一馬 (1)都城西
DNS池田 優亮 (2)宮崎南
餅原凜士郎 (1)都城泉ヶ丘
藤枝周太郎 (2)宮崎南
古城 諒 (2)宮崎第一
DNS上牧 陽 (1)宮崎農
DNS嶋 健佑 (1)宮崎農
川越 陽大 (2)宮崎農
DNS伊知地陽斗 (2)日南学園
DNS西村 朋晃 (1)宮崎大宮

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.32梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
211.72今村玲央那 (3)宮崎工
311.96枦山 司 (2)宮崎西
412.52伊藤 陽斗 (1)宮崎北
512.62江藤 白虎 (1)福島
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園

男子 八種100m 決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.21田中 脩貴 (2)宮崎工
211.38宮本 翔 (1)宮崎北
311.82阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘
411.84藤井 陸 (3)日南
512.61柴田 巧 (2)延岡工
DNS長岡 凪 (3)福島

男子 八種100m 決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
111.59安樂 扇月 (2)日南学園
211.85中島 太陽 (3)宮崎工
312.12髙田 雅志 (3)日向工
412.36木原 優人 (1)宮崎北
DNS渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘

男子 八種100m 総合結果

順位記録選手所属
111.21 +1.8田中 脩貴 (2)宮崎工
211.32 +2.8梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
311.38 +1.8宮本 翔 (1)宮崎北
411.59 +2.0安樂 扇月 (2)日南学園
511.72 +2.8今村玲央那 (3)宮崎工
611.82 +1.8阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘
711.84 +1.8藤井 陸 (3)日南
811.85 +2.0中島 太陽 (3)宮崎工
911.96 +2.8枦山 司 (2)宮崎西
1012.12 +2.0髙田 雅志 (3)日向工
1112.36 +2.0木原 優人 (1)宮崎北
1212.52 +2.8伊藤 陽斗 (1)宮崎北
1312.61 +1.8柴田 巧 (2)延岡工
1412.62 +2.8江藤 白虎 (1)福島

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m19 +2.6梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
25m89 -0.1髙田 雅志 (3)日向工
35m77 -0.6田中 脩貴 (2)宮崎工
45m60 +1.7藤井 陸 (3)日南
55m46 +1.0今村玲央那 (3)宮崎工
65m31 +1.3安樂 扇月 (2)日南学園
75m27 +1.2中島 太陽 (3)宮崎工
84m78 +2.9伊藤 陽斗 (1)宮崎北
94m77 +2.6宮本 翔 (1)宮崎北
104m36 +1.7江藤 白虎 (1)福島
114m03 +2.0木原 優人 (1)宮崎北
123m75 +0.5柴田 巧 (2)延岡工
DNS阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘
DNS長岡 凪 (3)福島
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園
DNS渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
DNS枦山 司 (2)宮崎西

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m43田中 脩貴 (2)宮崎工
28m40藤井 陸 (3)日南
37m90髙田 雅志 (3)日向工
47m62中島 太陽 (3)宮崎工
57m37柴田 巧 (2)延岡工
66m69安樂 扇月 (2)日南学園
76m45梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
86m30今村玲央那 (3)宮崎工
96m17伊藤 陽斗 (1)宮崎北
105m31宮本 翔 (1)宮崎北
114m43木原 優人 (1)宮崎北
124m23江藤 白虎 (1)福島
DNS長岡 凪 (3)福島
DNS阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園
DNS渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
DNS枦山 司 (2)宮崎西

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.39中島 太陽 (3)宮崎工
21:00.40木原 優人 (1)宮崎北
31:03.21江藤 白虎 (1)福島
DNS渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
DNS枦山 司 (2)宮崎西
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.85今村玲央那 (3)宮崎工
255.08藤井 陸 (3)日南
356.12梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
459.70伊藤 陽斗 (1)宮崎北
51:00.07柴田 巧 (2)延岡工
DNS長岡 凪 (3)福島

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.73髙田 雅志 (3)日向工
255.12田中 脩貴 (2)宮崎工
355.87安樂 扇月 (2)日南学園
457.49宮本 翔 (1)宮崎北
DNS阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘

男子 八種400m 総合結果

順位記録選手所属
153.85今村玲央那 (3)宮崎工
254.73髙田 雅志 (3)日向工
355.08藤井 陸 (3)日南
455.12田中 脩貴 (2)宮崎工
555.87安樂 扇月 (2)日南学園
656.12梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
757.39中島 太陽 (3)宮崎工
857.49宮本 翔 (1)宮崎北
959.70伊藤 陽斗 (1)宮崎北
101:00.07柴田 巧 (2)延岡工
111:00.40木原 優人 (1)宮崎北
121:03.21江藤 白虎 (1)福島

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
117.68中島 太陽 (3)宮崎工
DNS渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
DNS江藤 白虎 (1)福島
DNS枦山 司 (2)宮崎西
DNS木原 優人 (1)宮崎北
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園

男子 八種110mH 決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
118.69藤井 陸 (3)日南
220.65梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
321.28今村玲央那 (3)宮崎工
423.12伊藤 陽斗 (1)宮崎北
524.25柴田 巧 (2)延岡工
DNS長岡 凪 (3)福島

男子 八種110mH 決勝3組(+1.5)

順位記録選手所属
117.39安樂 扇月 (2)日南学園
218.71田中 脩貴 (2)宮崎工
319.43髙田 雅志 (3)日向工
DNS阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘
DNS宮本 翔 (1)宮崎北

男子 八種110mH 総合結果

順位記録選手所属
117.39 +1.5安樂 扇月 (2)日南学園
217.68 +1.5中島 太陽 (3)宮崎工
318.69 +2.3藤井 陸 (3)日南
418.71 +1.5田中 脩貴 (2)宮崎工
519.43 +1.5髙田 雅志 (3)日向工
620.65 +2.3梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
721.28 +2.3今村玲央那 (3)宮崎工
823.12 +2.3伊藤 陽斗 (1)宮崎北
924.25 +2.3柴田 巧 (2)延岡工

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位記録選手所属
139m83梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
237m51田中 脩貴 (2)宮崎工
334m26藤井 陸 (3)日南
432m11髙田 雅志 (3)日向工
529m47柴田 巧 (2)延岡工
627m29中島 太陽 (3)宮崎工
722m91安樂 扇月 (2)日南学園
822m09今村玲央那 (3)宮崎工
915m32伊藤 陽斗 (1)宮崎北

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66今村玲央那 (3)宮崎工
21m57髙田 雅志 (3)日向工
31m54田中 脩貴 (2)宮崎工
31m54梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
51m48藤井 陸 (3)日南
61m48中島 太陽 (3)宮崎工
71m39安樂 扇月 (2)日南学園
81m39伊藤 陽斗 (1)宮崎北
91m39柴田 巧 (2)延岡工
DNS阿萬大志郎 (1)都城泉ヶ丘
DNS長岡 凪 (3)福島
DNS渡邉 康生 (3)延岡学園
DNS江藤 白虎 (1)福島
DNS木原 優人 (1)宮崎北
DNS宮本 翔 (1)宮崎北
DNS渡邉 創太 (3)都城泉ヶ丘
DNS枦山 司 (2)宮崎西

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.40藤井 陸 (3)日南
24:52.52髙田 雅志 (3)日向工
34:55.66今村玲央那 (3)宮崎工
45:03.28安樂 扇月 (2)日南学園
55:08.55中島 太陽 (3)宮崎工
65:18.14伊藤 陽斗 (1)宮崎北
75:19.56梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
85:32.77田中 脩貴 (2)宮崎工
95:39.31柴田 巧 (2)延岡工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14065田中 脩貴 (2)宮崎工
24012藤井 陸 (3)日南
33931髙田 雅志 (3)日向工
43860梶谷 優太 (3)都城泉ヶ丘
53667中島 太陽 (3)宮崎工
63666安樂 扇月 (2)日南学園
73634今村玲央那 (3)宮崎工
82589伊藤 陽斗 (1)宮崎北
92492柴田 巧 (2)延岡工

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.42福島 実咲 (2)宮崎工
212.46松村 萌花 (3)延岡
314.25中山 暖梨 (1)都城商
414.26町 一美 (3)
DNS下瀨 彩音 (1)都城高専
DNS山口 吏子 (3)宮崎商
DNS田中 凜香 (2)五ヶ瀬

女子 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.54荒木 真帆 (2)延岡
213.09岩切 美羽 (2)宮崎工
313.34平島 華乃 (3)宮崎学園
414.16川面 七海 (1)延岡星雲
514.28細木 美里 (1)都城西
DNS作本 愛怜 (3)日南
DNS小嶋 咲月 (1)

女子 100m 予選3組(+3.7)

順位記録選手所属
112.28小島 光琉 (3)宮崎北
212.95佐藤 煌莉 (2)宮崎工
313.27松尾 寧久 (1)宮崎商
413.45竹之下結彩 (3)都城泉ヶ丘
513.63戸高 詩乃 (3)宮崎大宮
DNS松坂 琉依 (1)飯野
DNS赤池 舞香 (2)都城西

女子 100m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
112.37中富 優依 (1)延岡
213.17宮本 彩楓 (3)日南
313.45奥原 冬羽 (2)飯野
413.54榎園 美樹 (3)都城泉ヶ丘
514.43江上 綺音 (1)宮崎南
614.83初田 優希 (1)日向
DNS姫野 美咲 (3)宮崎農

女子 100m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
112.41高山 咲輝 (3)宮崎南
212.84甲斐菜々海 (3)宮崎学園
313.37古川 陽菜 (1)都城商
413.55柏田 葉瑠 (2)日向
514.05谷口 華穂 (3)日南振徳
614.29今村 綸花 (3)宮崎大宮
715.91内匠ほのか (3)明星視覚

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.33高見 冬羽 (3)宮崎商
212.87平澤 綸望 (3)延岡商
312.94長友 美澪 (2)宮崎農
413.60甲斐 茜音 (3)延岡星雲
514.38松原 莉花 (2)佐土原
614.82江藤遥名子 (2)宮崎西
714.89工藤 陽子 (1)高鍋農

女子 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
112.60木下 海音 (3)宮崎学園
213.50山田 愛海 (3)延岡商
313.58北薗 杏奈 (2)宮崎大宮
414.32鎌田 華子 (2)都城泉ヶ丘
519.31金丸美七海 (3)中央支援
620.32深田奈菜美 (3)みなみのかぜ
DNS猪八重夏実 (2)宮崎西
DNS有藤 梨玖 (3)延岡星雲

女子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
112.63畑田 知里 (2)宮崎北
212.77松井 和子 (2)宮崎南
313.63川﨑 愛心 (2)日南
413.69梅野 リ菜 (2)宮崎農
514.53下沖 亜望 (3)日向学院
615.52西山 颯姫 (1)みなみのかぜ
DNS竹本 七海 (2)飯野
DNS荒木 桜子 (1)日向工

女子 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
112.66森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
212.79有吉 怜奈 (2)宮崎北
313.51松田 湖々 (3)福島
413.70小栗 眞心 (3)延岡商
514.00大山愛心華 (1)都城商
614.16甲斐 優華 (1)宮崎第一
717.73大水真奈美 (3)みなみのかぜ
DNS藤久保ひなた (1)宮崎西

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
112.17小島 光琉 (3)宮崎北
212.20荒木 真帆 (2)延岡
312.48木下 海音 (3)宮崎学園
412.83松井 和子 (2)宮崎南
513.00長友 美澪 (2)宮崎農
613.21松尾 寧久 (1)宮崎商
713.22岩切 美羽 (2)宮崎工
813.38山田 愛海 (3)延岡商

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.23中富 優依 (1)延岡
212.26福島 実咲 (2)宮崎工
312.64森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
412.83有吉 怜奈 (2)宮崎北
512.99平澤 綸望 (3)延岡商
613.29平島 華乃 (3)宮崎学園
713.33宮本 彩楓 (3)日南
813.67竹之下結彩 (3)都城泉ヶ丘

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.02高見 冬羽 (3)宮崎商
212.32高山 咲輝 (3)宮崎南
312.41畑田 知里 (2)宮崎北
412.81甲斐菜々海 (3)宮崎学園
513.14佐藤 煌莉 (2)宮崎工
613.35奥原 冬羽 (2)飯野
713.50古川 陽菜 (1)都城商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.96 NGR高見 冬羽 (3)宮崎商
212.08中富 優依 (1)延岡
312.21福島 実咲 (2)宮崎工
412.28小島 光琉 (3)宮崎北
512.34荒木 真帆 (2)延岡
612.38高山 咲輝 (3)宮崎南
712.42木下 海音 (3)宮崎学園
812.45畑田 知里 (2)宮崎北

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
126.48福島 実咲 (2)宮崎工
227.46竹本 七海 (2)飯野
328.35長友 美澪 (2)宮崎農
429.02小栗 眞心 (3)延岡商
529.95川面 七海 (1)延岡星雲

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.82荒木 真帆 (2)延岡
227.39岩切 美羽 (2)宮崎工
327.49松井 和子 (2)宮崎南
429.01矢野 琉凪 (3)延岡商
531.41初田 優希 (1)日向
631.48馬場日菜実 (1)五ヶ瀬

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
126.29中富 優依 (1)延岡
227.47有吉 怜奈 (2)宮崎北
328.34平澤 綸望 (3)延岡商
428.42奥原 冬羽 (2)飯野
530.72大山愛心華 (1)都城商

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
127.44畑田 知里 (2)宮崎北
227.65甲斐菜々海 (3)宮崎学園
328.57竹之下結彩 (3)都城泉ヶ丘
429.17梅野 リ菜 (2)宮崎農
530.10中山 暖梨 (1)都城商
631.15甲斐ありさ (2)延岡しろやま
731.17中瀬 彩 (1)

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
126.71関谷 吏桜 (3)宮崎商
227.56森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
328.76甲斐 茜音 (3)延岡星雲
430.08町 一美 (3)
530.15外山 由依 (2)宮崎学園
631.72山田 楓海 (1)延岡しろやま

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
126.50豊広杏美佳 (3)都城泉ヶ丘
226.61高山 咲輝 (3)宮崎南
328.51古川 陽菜 (1)都城商
430.08匹田 遥菜 (1)福島
530.69下沖 亜望 (3)日向学院

女子 200m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
127.23神山 菜々 (1)宮崎北
227.34松本 七海 (2)宮崎商
328.16下瀨 彩音 (1)都城高専
428.65川﨑 愛心 (2)日南
529.77梅北佳代子 (1)飯野
630.92伊藤 礼奈 (1)宮崎農
DNS江上 綺音 (1)宮崎南
DNS平田 サラ (2)宮崎大宮

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
125.89高見 冬羽 (3)宮崎商
227.02木下 海音 (3)宮崎学園
328.71松田紗也加 (2)延岡
428.73安藤美代子 (2)宮崎工
530.09谷口 華穂 (3)日南振徳
630.59門川 美咲 (3)福島
734.60海老原 雅 (1)都城西
DNS前田 恭子 (2)宮崎大宮

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
126.49福島 実咲 (2)宮崎工
226.57荒木 真帆 (2)延岡
326.73神山 菜々 (1)宮崎北
427.44松本 七海 (2)宮崎商
527.75竹本 七海 (2)飯野
628.72下瀨 彩音 (1)都城高専
729.14川﨑 愛心 (2)日南
DNS平澤 綸望 (3)延岡商

女子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属
125.78中富 優依 (1)延岡
226.16関谷 吏桜 (3)宮崎商
326.46畑田 知里 (2)宮崎北
427.16甲斐菜々海 (3)宮崎学園
527.89岩切 美羽 (2)宮崎工
627.99長友 美澪 (2)宮崎農
728.05松井 和子 (2)宮崎南
DNS竹之下結彩 (3)都城泉ヶ丘

女子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
125.84高見 冬羽 (3)宮崎商
226.39高山 咲輝 (3)宮崎南
326.41豊広杏美佳 (3)都城泉ヶ丘
426.65森田 玲朱 (3)五ヶ瀬
527.10木下 海音 (3)宮崎学園
627.54有吉 怜奈 (2)宮崎北
728.51奥原 冬羽 (2)飯野
828.65古川 陽菜 (1)都城商

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
125.06高見 冬羽 (3)宮崎商
225.18中富 優依 (1)延岡
325.36福島 実咲 (2)宮崎工
425.78高山 咲輝 (3)宮崎南
525.91関谷 吏桜 (3)宮崎商
626.07荒木 真帆 (2)延岡
726.08畑田 知里 (2)宮崎北
826.25豊広杏美佳 (3)都城泉ヶ丘

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.32川田 愛未 (2)宮崎商
21:02.39豊広杏美佳 (3)都城泉ヶ丘
31:05.85吉田 菜々 (2)宮崎学園
41:05.88出井 阿茶 (3)五ヶ瀬
51:08.13安藤美代子 (2)宮崎工
61:08.95梅北佳代子 (1)飯野
71:13.76平井 雅 (2)日南学園
DNS長友 愛果 (3)

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.22長瀬姫怜々 (3)延岡商
21:01.60福元 夏怜 (3)宮崎南
31:04.27三城 花音 (3)都城泉ヶ丘
41:06.65岡部 華果 (2)宮崎日大
51:09.90越智さくら (1)宮崎工
61:12.59谷口 華穂 (3)日南振徳
DNS坂元 美咲 (1)都城商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.91舟橋 美琳 (1)宮崎北
21:02.08野﨑 希音 (3)宮崎南
31:05.80中野 舞 (3)宮崎西
41:09.62関本 莉子 (1)宮崎日大
51:09.96富山 華奈 (3)延岡商
61:10.11園田さくら (1)宮崎学園
DNS松島 愛 (1)延岡星雲

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.89畑田 知里 (2)宮崎北
21:01.37岩切 美羽 (2)宮崎工
31:05.98木原 蒼生 (1)都城商
41:08.35田中 愛美 (3)小林
51:10.81酒盛美瑳希 (1)宮崎日大
DNS下沖 亜望 (3)日向学院
DNS田中 凜香 (2)五ヶ瀬

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.50松本 七海 (2)宮崎商
21:02.09岩切里楠子 (1)宮崎北
31:05.03長野 華 (3)都城商
41:07.23竹井 萌 (3)日向学院
51:10.54外山 由依 (2)宮崎学園
61:15.34濱岡 乙羽 (2)都城泉ヶ丘
DNS奥原 冬羽 (2)飯野

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.06関谷 吏桜 (3)宮崎商
21:00.69原田エミリー (1)宮崎南
31:07.38小村 文乃 (3)宮崎大宮
41:11.31横矢 寧花 (2)小林
51:11.75河野 成美 (2)延岡商
61:13.89馬場日菜実 (1)五ヶ瀬
DNS髙田 莉菜 (3)都城西

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.65関谷 吏桜 (3)宮崎商
258.26畑田 知里 (2)宮崎北
359.18松本 七海 (2)宮崎商
459.19原田エミリー (1)宮崎南
559.93川田 愛未 (2)宮崎商
61:00.89福元 夏怜 (3)宮崎南
71:01.11岩切 美羽 (2)宮崎工
81:02.37長瀬姫怜々 (3)延岡商

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.38西村真里奈 (2)小林
22:27.58山本 結子 (2)宮崎日大
32:36.37山内 里紗 (3)宮崎大宮
42:36.67松永 結衣 (2)宮崎北
52:48.72永岡 優季 (3)都城農
62:52.69野崎 嵐華 (3)都城商
73:02.21甲斐ありさ (2)延岡しろやま
83:07.00長友 愛果 (3)

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.76関谷 吏桜 (3)宮崎商
22:27.16水町 心春 (1)都城泉ヶ丘
32:39.77竹井 萌 (3)日向学院
42:43.60池田 理恵 (3)宮崎大宮
52:47.68髙山 奈穂 (2)高鍋農
62:47.84坂元 美咲 (1)都城商
73:03.53甲斐 里生 (2)延岡工
83:41.40山﨑 百恵 (2)みなみのかぜ

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.69桑水流彩香 (2)小林
22:31.60小坂 恵菜 (3)宮崎北
32:36.33甲斐 葵衣 (1)延岡商
42:44.60園田 紫音 (1)都城商
52:51.19上田 春菜 (1)宮崎南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.12川田 愛未 (2)宮崎商
22:30.32吉田 菜々 (2)宮崎学園
32:36.15富山 華奈 (3)延岡商
42:37.49小村 文乃 (3)宮崎大宮
52:46.11橋本 紗奈 (2)高千穂
63:17.49市原野乃華 (1)飯野

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.99河野 景 (1)宮崎日大
22:26.64松本 七海 (2)宮崎商
32:43.27濱砂 慧花 (3)
42:45.90福山 歩実 (2)宮崎南
52:56.54林田幸寿紀 (1)飯野
DNS竹内 梓 (1)日南学園
DNS小泉 陽花 (2)延岡
DNS矢山 雛乃 (1)延岡星雲

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:20.90田中 那奈 (2)小林
22:35.11森田 紗代 (3)宮崎北
32:41.44長峯 彩葉 (3)都城泉ヶ丘
42:43.18園田さくら (1)宮崎学園
52:49.51甲斐 咲良 (2)門川
DNS松元 愛佳 (3)日南学園
DNS甲斐 綺月 (2)延岡
DNS馬場日菜実 (1)五ヶ瀬

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:20.33田中 優衣 (1)宮崎日大
22:31.01三城 花音 (3)都城泉ヶ丘
32:42.97佐保 京 (2)延岡
42:47.37海江元亜美 (1)飯野
53:03.35飯干 美緒 (3)延岡商
63:04.47津曲 佑季 (1)宮崎学園
DNF出井 阿茶 (3)五ヶ瀬

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.15田中 那奈 (2)小林
22:16.98田中 優衣 (1)宮崎日大
32:21.59西村真里奈 (2)小林
42:22.40川田 愛未 (2)宮崎商
52:23.70関谷 吏桜 (3)宮崎商
62:23.83河野 景 (1)宮崎日大
72:24.10桑水流彩香 (2)小林
DNS松本 七海 (2)宮崎商

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:00.56藤田 あい (3)小林
25:02.60黒田 愛梨 (3)宮崎日大
35:12.96水町 心春 (1)都城泉ヶ丘
45:24.56松永 結衣 (2)宮崎北
55:32.52佐保 京 (2)延岡
65:35.72児玉 和奏 (2)宮崎商
75:40.68濱砂 慧花 (3)
85:51.88坂元 美咲 (1)都城商
96:20.25津曲 佑季 (1)宮崎学園
106:27.51田中 唯菜 (1)宮崎南
116:40.12飯干 美緒 (3)延岡商
127:38.26亀澤 里香 (3)都城きりしま
DNS林田幸寿紀 (1)飯野
DNS前田 梨沙 (3)聖ドミニコ
DNS瀧本 彩 (3)延岡工
DNS池之上梨花 (2)高城

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:05.64石松 美咲 (3)宮崎日大
25:09.44永田ひなの (2)小林
35:12.43森田 紗代 (3)宮崎北
45:13.38請関 凜 (3)延岡商
55:27.12齋藤英里子 (3)宮崎工
65:44.31池田 理恵 (3)宮崎大宮
75:47.44上熊須 葵 (3)飯野
85:52.40数山 純礼 (3)鵬翔
95:55.59野崎 嵐華 (3)都城商
106:01.92長友 朱里 (3)都城きりしま
116:04.41池ノ上華菜恵 (2)小林秀峰
126:07.59濵砂 優花 (2)日向学院
136:43.74濱岡 乙羽 (2)都城泉ヶ丘
DNS鳥居 蓮 (3)
DNS小泉 陽花 (2)延岡
DNS園田さくら (1)宮崎学園

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:06.95田中 優衣 (1)宮崎日大
25:12.52榎木 颯月 (2)小林
35:20.77和田 愛佳 (2)宮崎北
45:29.74山内 里紗 (3)宮崎大宮
55:33.26園田 紫音 (1)都城商
65:36.54上岡 姫乃 (1)宮崎商
75:41.53岩崎 青奈 (2)延岡商
85:44.77髙木 萌恵 (2)延岡
95:56.55福山 歩実 (2)宮崎南
105:58.44髙山 奈穂 (2)高鍋農
DNS足利 萌夏 (1)宮崎穎学館
DNS吉田 菜々 (2)宮崎学園
DNS海江元亜美 (1)飯野
DNS橋本 紗奈 (2)高千穂
DNS佐藤 夏華 (1)
DNS甲斐 咲良 (2)門川

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.35 NGR藤田 あい (3)小林
24:26.05 NGR黒田 愛梨 (3)宮崎日大
34:32.10石松 美咲 (3)宮崎日大
44:34.49田中 優衣 (1)宮崎日大
54:45.96永田ひなの (2)小林
64:52.09榎木 颯月 (2)小林
75:06.41水町 心春 (1)都城泉ヶ丘
85:09.76森田 紗代 (3)宮崎北
95:18.34和田 愛佳 (2)宮崎北
105:20.03請関 凜 (3)延岡商
115:22.06松永 結衣 (2)宮崎北
125:29.54齋藤英里子 (3)宮崎工
135:30.16山内 里紗 (3)宮崎大宮
145:31.45佐保 京 (2)延岡
155:41.83園田 紫音 (1)都城商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
112:07.02山内 里紗 (3)宮崎大宮
212:26.91数山 純礼 (3)鵬翔
312:35.38野崎 嵐華 (3)都城商
412:41.68上岡 姫乃 (1)宮崎商
DNS井口 美紀 (2)延岡
DNS瀧本 彩 (3)延岡工
DNS甲斐 里生 (2)延岡工
DNS甲斐 咲良 (2)門川
DNS鳥居 蓮 (3)
DNS佐藤 夏華 (1)
DNS矢山 雛乃 (1)延岡星雲
DNS津曲 佑季 (1)宮崎学園
DNS前田 梨沙 (3)聖ドミニコ
DNS濵砂 優花 (2)日向学院
DNS久保華乃音 (1)都城商
DNS鶴久愛奈花 (1)都城商
DNS園田さくら (1)宮崎学園

女子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:33.67黒田 愛梨 (3)宮崎日大
29:37.46藤田 あい (3)小林
39:38.34野村 眞央 (3)小林
49:44.72原田 紗希 (3)小林
59:51.56石松 美咲 (3)宮崎日大
610:21.26岩本 実久 (2)宮崎日大
711:05.91和田 愛佳 (2)宮崎北
811:09.87森田 紗代 (3)宮崎北
911:34.94請関 凜 (3)延岡商
1011:38.57松永 結衣 (2)宮崎北
1111:53.92齋藤英里子 (3)宮崎工
1211:58.41児玉 和奏 (2)宮崎商
1312:18.47岩崎 青奈 (2)延岡商
1412:28.07池田 理恵 (3)宮崎大宮
1512:28.20髙木 萌恵 (2)延岡
1612:42.92上熊須 葵 (3)飯野
DNS濱砂 慧花 (3)

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:33.67黒田 愛梨 (3)宮崎日大
29:37.46藤田 あい (3)小林
39:38.34野村 眞央 (3)小林
49:44.72原田 紗希 (3)小林
59:51.56石松 美咲 (3)宮崎日大
610:21.26岩本 実久 (2)宮崎日大
711:05.91和田 愛佳 (2)宮崎北
811:09.87森田 紗代 (3)宮崎北
911:34.94請関 凜 (3)延岡商
1011:38.57松永 結衣 (2)宮崎北
1111:53.92齋藤英里子 (3)宮崎工
1211:58.41児玉 和奏 (2)宮崎商
1312:07.02山内 里紗 (3)宮崎大宮
1412:18.47岩崎 青奈 (2)延岡商
1512:26.91数山 純礼 (3)鵬翔
1612:28.07池田 理恵 (3)宮崎大宮
1712:28.20髙木 萌恵 (2)延岡
1812:35.38野崎 嵐華 (3)都城商
1912:41.68上岡 姫乃 (1)宮崎商
2012:42.92上熊須 葵 (3)飯野

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
114.45高見 冬羽 (3)宮崎商
217.32石井 麻結 (2)宮崎南
317.34東 寧々 (1)宮崎北
417.62川﨑 愛心 (2)日南
DNS梅野 リ菜 (2)宮崎農
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園
DNS河野 裕菜 (1)延岡

女子 100mH 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
117.24那須 美咲 (2)宮崎商
218.82前田 恭子 (2)宮崎大宮
319.86西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
428.37池之上梨花 (2)高城
DNS内田 そら (2)宮崎南
DNS吉廣 葵 (1)宮崎学園

女子 100mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.74小島 光琉 (3)宮崎北
215.82年増 悠那 (1)宮崎学園
316.03坂木 海優 (2)宮崎商
416.47瀬口 莉子 (3)宮崎南
518.76中瀬 彩 (1)
620.25林 菜々子 (1)宮崎工

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
116.08染屋 有紀 (3)宮崎北
216.34熊瀬川真穂 (3)宮崎大宮
318.00門川 美咲 (3)福島
DNS平田 奈々 (2)日南学園
DNS平塚 二貨 (1)宮崎農
DNS川面 七海 (1)延岡星雲

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.00高見 冬羽 (3)宮崎商
214.58小島 光琉 (3)宮崎北
315.43年増 悠那 (1)宮崎学園
415.66坂木 海優 (2)宮崎商
515.73熊瀬川真穂 (3)宮崎大宮
615.75染屋 有紀 (3)宮崎北
716.27瀬口 莉子 (3)宮崎南
DNS那須 美咲 (2)宮崎商

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.61野﨑 希音 (3)宮崎南
21:07.86原田エミリー (1)宮崎南
31:10.38長野 華 (3)都城商
41:12.53舟橋 美琳 (1)宮崎北
51:15.91東 寧々 (1)宮崎北
61:18.41前田 恭子 (2)宮崎大宮
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS出井 阿茶 (3)五ヶ瀬

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:08.06福元 夏怜 (3)宮崎南
21:09.66長瀬姫怜々 (3)延岡商
31:09.83髙田 莉菜 (3)都城西
41:11.96吉川 凪沙 (2)宮崎商
51:19.71門川 美咲 (3)福島
61:23.27藤原 心花 (2)宮崎北
DNS山田 祈代 (1)宮崎商
DNS嶋野 結衣 (3)宮崎学園

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:04.66野﨑 希音 (3)宮崎南
21:05.24原田エミリー (1)宮崎南
31:06.29福元 夏怜 (3)宮崎南
41:07.34髙田 莉菜 (3)都城西
51:07.49長瀬姫怜々 (3)延岡商
61:07.76長野 華 (3)都城商
71:08.42吉川 凪沙 (2)宮崎商
81:11.32舟橋 美琳 (1)宮崎北

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
127:17.58児玉 和奏 (2)宮崎商
228:31.27長峯 彩葉 (3)都城泉ヶ丘
329:02.62齋藤英里子 (3)宮崎工
430:28.14鳥居 蓮 (3)
532:55.65平井 雅 (2)日南学園
633:47.02上岡 姫乃 (1)宮崎商
DNS酒井 紗也 (2)小林
DNS鶴久愛奈花 (1)都城商
DNS久保華乃音 (1)都城商
DNS竹内 梓 (1)日南学園
DNS福元 日春 (2)宮崎商
DNS戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS温水いちり (1)宮崎日大
DNS関本 莉子 (1)宮崎日大
DQ黒木 知奈 (1)宮崎日大

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.12有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
250.89山田 愛海 (3)
長瀬姫怜々 (3)
小栗 眞心 (3)
平澤 綸望 (3)
延岡商
352.96大山愛心華 (1)
古川 陽菜 (1)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
都城商
453.53梅北佳代子 (1)
竹本 七海 (2)
松坂 琉依 (1)
奥原 冬羽 (2)
飯野
554.48長友 美澪 (2)
梅野 リ菜 (2)
伊藤 礼奈 (1)
姫野 美咲 (3)
宮崎農
DQ (51.61)越智さくら (1)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.32関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
249.82平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
355.31馬場日菜実 (1)
森田 玲朱 (3)
出井 阿茶 (3)
田中 凜香 (2)
五ヶ瀬
DQ (53.38)榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
鎌田 華子 (2)
都城泉ヶ丘
DQ桂木 夢來 (2)
甲斐 咲良 (2)
桂木 明蘭 (2)
塩塚 彩乃 (2)
門川
DNS延岡星雲

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.29松村 萌花 (3)
中富 優依 (1)
山本 彩 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
250.07福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
兒玉 和愛 (1)
椎葉 陽菜 (3)
宮崎南
353.34宮本 彩楓 (3)
川﨑 愛心 (2)
植田さくら (3)
作本 愛怜 (3)
日南
453.88戸高 詩乃 (3)
熊瀬川真穂 (3)
小村 文乃 (3)
前田 恭子 (2)
宮崎大宮
555.80江藤遥名子 (2)
藤久保ひなた (1)
谷口 優衣 (2)
中野 舞 (3)
宮崎西
61:11.41深田奈菜美 (3)
山﨑 百恵 (2)
轟木 琴音 (3)
大水真奈美 (3)
みなみのかぜ

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.98有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
248.24松村 萌花 (3)
中富 優依 (1)
山本 彩 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
348.29関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
450.10平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
550.47福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
兒玉 和愛 (1)
椎葉 陽菜 (3)
宮崎南
650.92山田 愛海 (3)
長瀬姫怜々 (3)
小栗 眞心 (3)
平澤 綸望 (3)
延岡商
753.52大山愛心華 (1)
古川 陽菜 (1)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
都城商
854.21作本 愛怜 (3)
川﨑 愛心 (2)
宮本 彩楓 (3)
植田さくら (3)
日南

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:10.77川田 愛未 (2)
吉川 凪沙 (2)
松本 七海 (2)
関谷 吏桜 (3)
宮崎商
24:14.68河野 景 (1)
田中 優衣 (1)
黒田 愛梨 (3)
石松 美咲 (3)
宮崎日大
34:15.11平島 華乃 (3)
吉田 菜々 (2)
甲斐菜々海 (3)
木下 海音 (3)
宮崎学園
44:18.41岩切 美羽 (2)
福島 実咲 (2)
佐藤 煌莉 (2)
安藤美代子 (2)
宮崎工
54:20.25松田紗也加 (2)
中富 優依 (1)
松村 萌花 (3)
荒木 真帆 (2)
延岡
64:21.71長瀬姫怜々 (3)
甲斐 葵衣 (1)
平澤 綸望 (3)
山田 愛海 (3)
延岡商
74:35.83小村 文乃 (3)
前田 恭子 (2)
山内 里紗 (3)
熊瀬川真穂 (3)
宮崎大宮
84:39.92森田 玲朱 (3)
田中 凜香 (2)
馬場日菜実 (1)
出井 阿茶 (3)
五ヶ瀬

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:13.15福元 夏怜 (3)
原田エミリー (1)
野﨑 希音 (3)
松井 和子 (2)
宮崎南
24:14.01岩切里楠子 (1)
染屋 有紀 (3)
舟橋 美琳 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
34:17.29榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
三城 花音 (3)
都城泉ヶ丘
44:34.81長野 華 (3)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
坂元 美咲 (1)
都城商
54:40.06宮本 彩楓 (3)
植田さくら (3)
木下 泉希 (2)
川﨑 愛心 (2)
日南
DNS奥原 冬羽 (2)
竹本 七海 (2)
梅北佳代子 (1)
海江元亜美 (1)
飯野
DNS宮崎農
DNS宮崎西

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:52.16川田 愛未 (2)
関谷 吏桜 (3)
松本 七海 (2)
高見 冬羽 (3)
宮崎商
23:57.36福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
野﨑 希音 (3)
原田エミリー (1)
宮崎南
33:59.88岩切里楠子 (1)
舟橋 美琳 (1)
小島 光琉 (3)
畑田 知里 (2)
宮崎北
44:00.65髙野夕楽里 (2)
田中 優衣 (1)
黒田 愛梨 (3)
石松 美咲 (3)
宮崎日大
54:06.52榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
三城 花音 (3)
都城泉ヶ丘
64:06.84岩切 美羽 (2)
安藤美代子 (2)
福島 実咲 (2)
佐藤 煌莉 (2)
宮崎工
74:07.85平島 華乃 (3)
吉田 菜々 (2)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
宮崎学園
DNS松村 萌花 (3)
中富 優依 (1)
松田紗也加 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66那須 美咲 (2)宮崎商
21m60椎葉 陽菜 (3)宮崎南
31m60鎌田 華子 (2)都城泉ヶ丘
41m51堀 亜衣菜 (3)都城商
51m51柳田ひかり (1)都城商
61m48千葉奈津子 (3)宮崎南
71m48坂木 海優 (2)宮崎商
81m40山田 祈代 (1)宮崎商
91m40佐藤 煌莉 (2)宮崎工
101m35桂木 明蘭 (2)門川
111m35小嶋 咲月 (1)
121m35久保田桃華 (2)都城商
131m25木下 泉希 (2)日南
141m25河野 成美 (2)延岡商
植田さくら (3)日南
DNS横田 百音 (1)宮崎南
DNS長友 菜央 (1)宮崎学園
DNS嶋野 結衣 (3)宮崎学園
DNS年増 悠那 (1)宮崎学園
DNS岩切里楠子 (1)宮崎北
DNS神山 菜々 (1)宮崎北
DNS中山 藍佳 (1)門川
DNS甲斐亜緒里 (1)延岡商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60後藤ももこ (2)宮崎工
22m20宮脇 芹奈 (3)宮崎第一
32m00矢野 琉凪 (3)延岡商
42m00木下 泉希 (2)日南
51m80野元 羽菜 (1)都城商
中山 藍佳 (1)門川
DNS桂木 明蘭 (2)門川
DNS塩塚 彩乃 (2)門川

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選

順位記録選手所属
15m42 +1.6山本 華 (3)宮崎南
25m20 +2.9松村 萌花 (3)延岡
35m14 +1.9染屋 有紀 (3)宮崎北
45m01 +1.6平田 奈々 (2)日南学園
55m00 +2.1松尾 寧久 (1)宮崎商
55m00 +3.2兒玉 和愛 (1)宮崎南
74m97 +3.3榎園 美樹 (3)都城泉ヶ丘
84m95 +3.1作本 愛怜 (3)日南
94m84 +4.2宮本 彩楓 (3)日南
104m82 +1.7湯川琴乃奏 (1)宮崎南
114m81 +2.4戸高 詩乃 (3)宮崎大宮
124m79 +2.4福元 日春 (2)宮崎商
134m77 +3.1梅野 リ菜 (2)宮崎農
144m76 +1.9山田 愛海 (3)延岡商
154m72 +3.1小村 文乃 (3)宮崎大宮
164m67 +2.3竹本 七海 (2)飯野
174m63 +2.0松田 湖々 (3)福島
184m57 +3.3山口 吏子 (3)宮崎商
194m56 +1.6野元 羽菜 (1)都城商
204m47 +2.0柏田 葉瑠 (2)日向
214m36 +2.9柳田ひかり (1)都城商
224m30 +2.5藤澤ひかる (3)宮崎農
234m25 +3.0匹田 遥菜 (1)福島
244m13 +1.8竹内 美結 (2)日向
254m10 +1.6西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
264m02 +1.8藤久保ひなた (1)宮崎西
274m01 +1.5入田 春佳 (2)宮崎大宮
283m90 +3.4細木 美里 (1)都城西
293m73 +2.9海老原 雅 (1)都城西
303m71 +2.9谷口 優衣 (2)宮崎西
313m31 +2.9森迫結日佳 (2)延岡
323m02 +1.8伊藤 礼奈 (1)宮崎農
332m78 +1.5池之上梨花 (2)高城
DNS久保田桃華 (2)都城商
DNS松島 愛 (1)延岡星雲
DNS中山 藍佳 (1)門川
DNS赤池 舞香 (2)都城西
DNS藤原 心花 (2)宮崎北
DNS谷口紗梨菜 (3)都城泉ヶ丘
DNS年増 悠那 (1)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS長友 菜央 (1)宮崎学園
DNS諸井 奈央 (3)日南振徳
DNS松坂 琉依 (1)飯野
DNS猪八重夏実 (2)宮崎西
DNS戸髙 葵莉 (2)宮崎北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m57 +1.2山本 華 (3)宮崎南
25m48 +1.4松村 萌花 (3)延岡
35m25 +1.9湯川琴乃奏 (1)宮崎南
45m23 +1.9松尾 寧久 (1)宮崎商
55m06 +2.2染屋 有紀 (3)宮崎北
65m04 -0.6宮本 彩楓 (3)日南
75m03 +1.5平田 奈々 (2)日南学園
85m01 +1.7兒玉 和愛 (1)宮崎南
94m94 +1.6山田 愛海 (3)延岡商
104m89 +1.7福元 日春 (2)宮崎商
114m81 +1.4作本 愛怜 (3)日南
124m80 -0.3榎園 美樹 (3)都城泉ヶ丘
134m50 +1.5戸高 詩乃 (3)宮崎大宮
144m43 -0.3小村 文乃 (3)宮崎大宮
154m41 +1.1梅野 リ菜 (2)宮崎農

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m01 +1.1 県高新山本 華 (3)宮崎南
211m17 +1.1平田 奈々 (2)日南学園
311m12 +1.4福元 日春 (2)宮崎商
410m99 +0.6山口 吏子 (3)宮崎商
510m78 +1.9那須 美咲 (2)宮崎商
610m73 +0.6椎葉 陽菜 (3)宮崎南
710m33 +0.9投山 璃桜 (2)宮崎南
810m22 +1.4柏田 葉瑠 (2)日向
99m85 +0.5桂木 明蘭 (2)門川
109m79 +0.8松田 湖々 (3)福島
119m32 +0.6堀 亜衣菜 (3)都城商
129m21 +1.0藤澤ひかる (3)宮崎農
匹田 遥菜 (1)福島
野元 羽菜 (1)都城商
DNS久保田桃華 (2)都城商
DNS嶋野 結衣 (3)宮崎学園
DNS平田 サラ (2)宮崎大宮
DNS舟橋 美琳 (1)宮崎北
DNS藤原 心花 (2)宮崎北
DNS染屋 有紀 (3)宮崎北

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m21吉野喜生来 (3)宮崎工
211m07中村 萌彩 (2)宮崎第一
310m44日高 月稟 (1)宮崎工
49m67木脇 綾心 (3)都城西
59m32谷口 恵夏 (3)宮崎第一
69m13古川 楓奈 (2)宮崎工
79m11松田 紗和 (3)宮崎南
88m85竹井 愛花 (2)日南学園
98m42吉田 有希 (3)宮崎大宮
108m21塩月 彩夏 (2)宮崎西
117m91伊地知愛結 (2)都城工
127m45芝山 笑美 (2)宮崎学園
137m39森園 恵実 (1)宮崎南
147m29永友ミュウ (1)門川
157m28中野 幸恵 (2)宮崎南
DNS甲斐 杏奈 (3)延岡商
DNS柳田 珠那 (2)延岡商
甲斐 里生 (2)延岡工
DNS桂木 夢來 (2)門川
DNS荒木 桜子 (1)日向工
繁昌佳那美 (2)都城商
中別府 愛 (1)都城商
轟木 琴音 (3)みなみのかぜ
西之原未悠 (1)都城商
DNS椎葉 芳恵 (1)日南学園
DNS濵元 海杏 (2)日南学園
DNS林 悠莉彩 (2)都城西

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
133m20髙野 千悠 (3)都城西
230m78中村 萌彩 (2)宮崎第一
330m12持永 明音 (3)都城西
428m63吉野喜生来 (3)宮崎工
527m16木脇 綾心 (3)都城西
626m62伊東 小晴 (3)延岡工
725m60神菊 心菜 (3)延岡工
824m39馬場 春実 (2)宮崎工
923m34古川 楓奈 (2)宮崎工
1023m11竹井 愛花 (2)日南学園
1121m91椎葉 沙菜 (3)日向
1220m71藤田 花 (1)都城商
1320m45濵元 海杏 (2)日南学園
1419m88中野 幸恵 (2)宮崎南
1519m04桂木 夢來 (2)門川
1617m91小中野結菜 (2)都城商
1717m20富満 遥七 (1)宮崎南
1816m25西之原未悠 (1)都城商
1915m97村尻 碧衣 (1)都城農
2015m32永友ミュウ (1)門川
塩塚 彩乃 (2)門川
DNS黒田 眞愛 (1)日向
DNS町 一美 (3)
椎葉 芳恵 (1)日南学園
DNS小畑 玲奈 (2)宮崎学園
中道 涼華 (2)宮崎南
DNS伊地知愛結 (2)都城工
DNS諸井 奈央 (3)日南振徳
DNS吉田 有希 (3)宮崎大宮

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
128m75馬場 春実 (2)宮崎工
226m98木脇 綾心 (3)都城西
326m42入口ゆきの (2)都城農
426m29持永 明音 (3)都城西
525m74椎葉 沙菜 (3)日向
625m15中武 柚月 (1)宮崎工
724m91谷口 恵夏 (3)宮崎第一
822m98日高 月稟 (1)宮崎工
917m59髙野 千悠 (3)都城西
1016m36藤田 花 (1)都城商
1114m17繁昌佳那美 (2)都城商
1213m71小中野結菜 (2)都城商
DNS永友ミュウ (1)門川
DNS長友 愛果 (3)
中村 萌彩 (2)宮崎第一
DNS阿部 愛未 (2)延岡工
DNS森園 恵実 (1)宮崎南
竹内 花菜 (3)都城農
竹井 愛花 (2)日南学園

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
140m92持永 明音 (3)都城西
239m15古川 楓奈 (2)宮崎工
332m97藤田 花 (1)都城商
431m57吉本 礼佳 (2)宮崎工
531m02濵元 海杏 (2)日南学園
630m13平野 陽菜 (1)延岡工
730m09谷口 恵夏 (3)宮崎第一
828m47西之原未悠 (1)都城商
927m05芝山 笑美 (2)宮崎学園
1026m21神菊 心菜 (3)延岡工
1126m17塩月 彩夏 (2)宮崎西
1225m82江藤遥名子 (2)宮崎西
1323m84繁昌佳那美 (2)都城商
1423m11松田 紗和 (3)宮崎南
1521m64鎌田 月渚 (3)宮崎工
1620m21中道 涼華 (2)宮崎南
DNS中瀬 彩 (1)
林 悠莉彩 (2)都城西
DNS古澤 瑠香 (3)日南学園
塩塚 彩乃 (2)門川
桂木 夢來 (2)門川
DNS椎葉 沙菜 (3)日向
DNS小畑 玲奈 (2)宮崎学園
荒木 桜子 (1)日向工
DNS諸井 奈央 (3)日南振徳
山﨑 花奈 (2)日向学院
DNS川越 藍麗 (2)日向学院
DNS日髙 朱里 (3)日南学園
赤池 舞香 (2)都城西
富満 遥七 (1)宮崎南
DNS川野 紗那 (3)みなみのかぜ
DNS関本 心澪 (1)日向

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
117.60髙野夕楽里 (2)宮崎日大
218.77松田 紗和 (3)宮崎南
318.96甲斐亜緒里 (1)延岡商
419.33西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNF渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園

女子 七種100mH 決勝2組(+2.8)

順位記録選手所属
115.61坂木 海優 (2)宮崎商
215.97山本 彩 (2)延岡
317.24山田 祈代 (1)宮崎商
417.56千葉奈津子 (3)宮崎南
519.25中別府 愛 (1)都城商
621.41戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園

女子 七種100mH 総合結果

順位記録選手所属
115.61 +2.8坂木 海優 (2)宮崎商
215.97 +2.8山本 彩 (2)延岡
317.24 +2.8山田 祈代 (1)宮崎商
417.56 +2.8千葉奈津子 (3)宮崎南
517.60 +2.5髙野夕楽里 (2)宮崎日大
618.77 +2.5松田 紗和 (3)宮崎南
718.96 +2.5甲斐亜緒里 (1)延岡商
819.25 +2.8中別府 愛 (1)都城商
919.33 +2.5西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
1021.41 +2.8戸髙 葵莉 (2)宮崎北
11— +2.5渡邉 妃菜 (2)宮崎商

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m48千葉奈津子 (3)宮崎南
21m45山田 祈代 (1)宮崎商
31m42坂木 海優 (2)宮崎商
41m30髙野夕楽里 (2)宮崎日大
51m27山本 彩 (2)延岡
61m21松田 紗和 (3)宮崎南
71m18中別府 愛 (1)都城商
71m18甲斐亜緒里 (1)延岡商
91m15戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m30松田 紗和 (3)宮崎南
27m59髙野夕楽里 (2)宮崎日大
36m72中別府 愛 (1)都城商
46m72山本 彩 (2)延岡
56m71千葉奈津子 (3)宮崎南
66m56坂木 海優 (2)宮崎商
75m52甲斐亜緒里 (1)延岡商
85m32山田 祈代 (1)宮崎商
95m04戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
127.04髙野夕楽里 (2)宮崎日大
228.67松田 紗和 (3)宮崎南
329.05甲斐亜緒里 (1)延岡商
DNS西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園

女子 七種200m 決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
126.24坂木 海優 (2)宮崎商
227.11山本 彩 (2)延岡
328.82千葉奈津子 (3)宮崎南
429.70中別府 愛 (1)都城商
530.20山田 祈代 (1)宮崎商
630.44戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園

女子 七種200m 総合結果

順位記録選手所属
126.24 +2.9坂木 海優 (2)宮崎商
227.04 +2.3髙野夕楽里 (2)宮崎日大
327.11 +2.9山本 彩 (2)延岡
428.67 +2.3松田 紗和 (3)宮崎南
528.82 +2.9千葉奈津子 (3)宮崎南
629.05 +2.3甲斐亜緒里 (1)延岡商
729.70 +2.9中別府 愛 (1)都城商
830.20 +2.9山田 祈代 (1)宮崎商
930.44 +2.9戸髙 葵莉 (2)宮崎北

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m75 +0.2坂木 海優 (2)宮崎商
24m48 +0.5髙野夕楽里 (2)宮崎日大
34m25 +0.6千葉奈津子 (3)宮崎南
43m99 +0.0山田 祈代 (1)宮崎商
53m95 -0.3松田 紗和 (3)宮崎南
63m80 +0.1中別府 愛 (1)都城商
73m76 +0.3甲斐亜緒里 (1)延岡商
83m47 +0.1戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園
DNS山本 彩 (2)延岡

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位記録選手所属
128m15中別府 愛 (1)都城商
225m18松田 紗和 (3)宮崎南
324m43甲斐亜緒里 (1)延岡商
422m98髙野夕楽里 (2)宮崎日大
519m44坂木 海優 (2)宮崎商
615m74千葉奈津子 (3)宮崎南
714m58山田 祈代 (1)宮崎商
814m21戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNS西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園
DNS山本 彩 (2)延岡

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位記録選手所属
12:37.49髙野夕楽里 (2)宮崎日大
22:44.46坂木 海優 (2)宮崎商
32:45.22千葉奈津子 (3)宮崎南
42:46.46戸髙 葵莉 (2)宮崎北
52:46.48甲斐亜緒里 (1)延岡商
62:50.68山田 祈代 (1)宮崎商
72:51.16松田 紗和 (3)宮崎南
82:55.29中別府 愛 (1)都城商
DNS西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNS渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園
DNS山本 彩 (2)延岡

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13673坂木 海優 (2)宮崎商
23389髙野夕楽里 (2)宮崎日大
33109千葉奈津子 (3)宮崎南
42930松田 紗和 (3)宮崎南
52784山田 祈代 (1)宮崎商
62606甲斐亜緒里 (1)延岡商
72595中別府 愛 (1)都城商
82002戸髙 葵莉 (2)宮崎北
DNF西山つぐみ (1)都城泉ヶ丘
DNS石井 麻結 (2)宮崎南
DNF渡邉 妃菜 (2)宮崎商
DNS金子 実愛 (3)宮崎学園
DNS年増 琉那 (1)宮崎学園
DNS芝山 笑美 (2)宮崎学園
DNF山本 彩 (2)延岡

 

タイトルとURLをコピーしました