宮崎県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 宮崎県高校総合体育大会 陸上競技
第74回 宮崎県高校陸上競技対抗選手権
全国高校陸上競技対校選手権 宮崎県予選会
(2021年6月01日~6月04日)

画像

第48回 宮崎県高校総体陸上 (インターハイ宮崎県予選) が 2021年6月01日 (火) ~ 06月04日 (金) の4日間、宮崎県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

20210601第48回宮崎県高等学校総合体育大会1日目前半

動画: MIYAZAKI MSG TRACK
1日am  pm
2日am  pm
3日am  pm
4日am  pm

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 宮崎県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 中原 佑 (3) 宮崎工
2 11.31 内村 真哉 (3) 延岡商
3 11.54 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園
4 11.94 山村 凜斗 (1) 飯野
5 12.44 濱田 湧太 (3) 日南振徳
6 12.58 甲斐 順平 (3) 宮崎商
7 12.86 福水 龍星 (3) さくら聴覚

男子 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 11.58 黒木 翔星 (3) 日向工
3 11.61 向出 永遠 (3) 宮崎商
4 11.71 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
5 12.14 天神 亮雅 (3) 都城農
6 12.23 椎葉 俊輔 (2) 延岡
7 12.89 橋本 悠 (2) 宮崎大宮

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 星田 大地 (3) 宮崎工
2 11.49 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘
3 11.58 中村 瑠希 (1) 日南学園
4 12.06 水口 拓真 (3) 宮崎大宮
5 12.26 冨田 楓真 (2) 佐土原
6 12.34 山田 凛郁 (1) 宮崎学園
7 12.58 岩切 航希 (3) 延岡しろやま
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園

男子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 中峰 航 (2) 宮崎北
2 11.56 宮本 颯太 (3) 中央支援
3 11.69 福田 雅治 (2) 都城西
4 12.09 山口 悠輝 (3) 宮崎学園
5 12.18 大久保岳人 (3) 高鍋
6 12.59 森竹 翔愛 (2)
7 12.71 塩塚 公人 (3) 門川
DNS 奈須 颯太 (2) 延岡しろやま

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
2 11.34 白阪 晴也 (2) 宮崎西
3 11.62 鴨田 優佑 (3) 延岡商
4 11.86 初田 太陽 (3) 日向
5 12.39 菊田 魁 (2) 日向工
6 12.59 前谷 和寿 (3) 高鍋農
7 13.14 櫻田 颯真 (2) 宮崎農
DNS 山下 時旦 (1) 宮崎日大

男子 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園
2 11.96 鮫島 一希 (2) 宮崎西
3 12.14 大村 柳綺 (1) 高城
4 12.35 渡辺 秀一 (3) 日向学院
5 12.49 池田 拓未 (2) 小林秀峰
6 13.04 椎葉 天翔 (3) 日向工
7 14.76 高崎 匠哉 (3) 宮崎日大
DNS 上川 祐暉 (2) 小林

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰
2 11.31 生田 望 (3) 延岡星雲
3 11.59 永吉 誠生 (3) 宮崎南
4 12.13 橘 湧静 (2) 日南
5 12.35 川越 陽大 (2) 宮崎農
6 12.93 濱﨑 翔真 (1) 宮崎第一
DNS 安部 睦人 (3) 鵬翔
DNS 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬

男子 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 今吉 玲王 (3) 都城工
2 11.14 阿南斗詩希 (1) 高千穂
3 11.19 小濵 大知 (3) 宮崎西
4 11.23 眞那田 陸 (1) 日南学園
5 11.88 今村 亮太 (2) 都城農
6 11.95 米良 嘉気 (3) 門川
7 12.95 平原 瑞希 (2) 高鍋農
DNS 黒木 亮太 (3) 延岡学園

男子 100m 予選9組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 長友 寛大 (3) 宮崎南
2 11.52 関本圭太郎 (3) 都城高専
3 11.52 小斉平昌毅 (2) 小林
4 12.27 濱砂 翔生 (3)
5 12.37 黒木 晃 (1) 高鍋
6 12.67 川﨑凛之介 (1) 日南
7 12.74 渕 基翔 (3) さくら聴覚
8 12.83 河野 想也 (1) 福島

男子 100m 予選10組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
2 11.68 丸目 桜音 (3) 都城工
3 11.74 黒木 桜雅 (2) 福島
4 12.01 佐藤 来光 (1) 門川
5 12.49 興梠 英明 (3) 高千穂
DNS 田中 滉大 (2) 小林秀峰
DNS 森 竜聖 (3) 日南
DNS 長友光士朗 (2) 延岡

男子 100m 予選11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 松葉 健 (3) 延岡工
2 11.32 大迫 直也 (3) 本庄
3 11.36 外野 翔真 (1) 都城農
4 11.84 吉元 優麿 (3) 都城泉ヶ丘
5 12.08 佐藤 健汰 (3) 佐土原
6 12.28 伊知地陽斗 (2) 日南学園
7 12.74 渕 康翔 (3) さくら聴覚
DNS 興梠 英士 (3) 延岡星雲

男子 100m 予選12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 佐藤 武瑠 (2) 延岡
2 11.53 學所 浩志 (2) 都城商
3 11.56 寺岡 燎甫 (3) 宮崎南
4 11.67 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘
5 11.84 田嶋桃一朗 (1) 都城西
6 12.23 原 優飛 (2)
DNS 末廣 大祐 (1) 高鍋農
DNS 田上 文哉 (2) 高千穂

男子 100m 予選13組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 佐藤 翔太 (3) 宮崎農
2 11.62 上森 匠馬 (1) 都城高専
3 11.97 河野 律 (1) 日向
4 11.99 日髙 純彰 (1) 宮崎第一
5 12.70 高妻 直人 (2) 中央支援
6 15.79 永友 勇希 (3) みなみのかぜ
DNS 上別府凌都 (2) 小林
DNS 甲斐 明生 (2) 延岡しろやま

男子 100m 予選14組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 黒木 佑真 (2) 日向
2 11.19 田上 駿 (3) 宮崎海洋
3 11.38 佐藤 央乙 (2) 佐土原
4 12.13 川原 歩夢 (3) 五ヶ瀬
5 12.39 松竹 大地 (1) 福島
6 13.35 井上 照也 (3) 日南くろしお
DNS 鶴田 智希 (2) 都城工
DNS 池田 友喜 (1) みなみのかぜ

男子 100m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 金丸 真也 (3) 宮崎北
2 11.66 河野 成樹 (2) 高鍋
3 11.90 宮原 悠真 (2) 延岡工
4 12.34 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲
5 12.42 待木 勇人 (2) 都城西
6 13.96 林 琉真 (3) みなみのかぜ
7 14.38 永野 龍弥 (2) 日南くろしお
8 20.68 山本 達春 (2) 宮崎大宮

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 中原 佑 (3) 宮崎工
2 10.85 中峰 航 (2) 宮崎北
3 10.94 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰
4 11.11 黒木 佑真 (2) 日向
5 11.17 小濵 大知 (3) 宮崎西
6 11.18 佐藤 武瑠 (2) 延岡
7 11.23 眞那田 陸 (1) 日南学園
8 11.26 外野 翔真 (1) 都城農

男子 100m 準決勝2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 星田 大地 (3) 宮崎工
2 10.73 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
3 10.95 長友 寛大 (3) 宮崎南
4 11.18 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
5 11.21 田上 駿 (3) 宮崎海洋
6 11.22 白阪 晴也 (2) 宮崎西
7 11.28 生田 望 (3) 延岡星雲
8 11.30 佐藤 翔太 (3) 宮崎農

男子 100m 準決勝3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 10.88 金丸 真也 (3) 宮崎北
3 11.13 今吉 玲王 (3) 都城工
4 11.16 松葉 健 (3) 延岡工
5 11.22 阿南斗詩希 (1) 高千穂
6 11.36 大迫 直也 (3) 本庄
7 11.37 堺屋 雄堂 (2) 延岡学園
8 11.44 内村 真哉 (3) 延岡商

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 中原 佑 (3) 宮崎工
2 10.63 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
3 10.69 星田 大地 (3) 宮崎工
4 10.70 杉田 博紀 (2) 宮崎工
5 10.90 中峰 航 (2) 宮崎北
6 11.00 長友 寛大 (3) 宮崎南
7 11.05 金丸 真也 (3) 宮崎北
8 11.16 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 佐藤 翔太 (3) 宮崎農
2 23.80 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
3 25.02 山村 凜斗 (1) 飯野
4 25.88 濱田 湧太 (3) 日南振徳
5 26.18 大石 翼 (1) 都城工
DNS 高妻 直人 (2) 中央支援
DNS 黒木 桜雅 (2) 福島

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 中原 佑 (3) 宮崎工
2 23.96 中村 瑠希 (1) 日南学園
3 24.77 巣山 侑聖 (3) 宮崎大宮
4 25.08 三宮 由暉 (3) 佐土原
5 28.26 塩塚 公人 (3) 門川
DNS 森 竜聖 (3) 日南
DNS 前谷 和寿 (3) 高鍋農

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 中峰 航 (2) 宮崎北
2 24.10 小濵 大知 (3) 宮崎西
3 24.29 學所 浩志 (2) 都城商
4 24.52 関本圭太郎 (3) 都城高専
5 25.15 波多野 翼 (3) 延岡商
6 26.45 松竹 大地 (1) 福島
DNS 岩切 航希 (3) 延岡しろやま

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
2 23.72 長野 凌麻 (3) 延岡商
3 23.99 向出 永遠 (3) 宮崎商
4 24.64 田嶋桃一朗 (1) 都城西
5 24.75 黒木 日陽 (1) 日向
6 27.26 興梠 英明 (3) 高千穂
DNS 川原 歩夢 (3) 五ヶ瀬

男子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 24.49 桑畑 玖武 (3) 宮崎南
3 24.69 山口 悠輝 (3) 宮崎学園
4 25.11 吉元 優麿 (3) 都城泉ヶ丘
5 26.04 佐藤 武瑠 (2) 延岡
6 26.31 大村 柳綺 (1) 高城
7 26.94 中山 晴斗 (1) 都城農
8 27.02 山田 琉貴 (1) 小林秀峰

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 神保 啓太 (3) 日南
2 23.92 宮本 颯太 (3) 中央支援
3 24.30 和田 悠誠 (2) 都城泉ヶ丘
4 24.31 中村 綾汰 (2) 宮崎南
5 24.73 杉村 光喜 (2) 日向工
6 24.90 佐藤 来光 (1) 門川
7 25.29 戸髙 徹大 (3) 延岡星雲
DNS 北ノ薗塔也 (3) 小林

男子 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園
2 25.00 初田 太陽 (3) 日向
3 25.27 中武 省太 (2) 佐土原
4 25.54 橘 湧静 (2) 日南
5 26.85 尾前 優了 (2)
6 28.95 吹上 紫音 (3) 小林秀峰
DNS 渡辺 秀一 (3) 日向学院
DNS 山本 達春 (2) 宮崎大宮

男子 200m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 杉田 博紀 (2) 宮崎工
2 23.44 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰
3 23.83 鴨田 駿佑 (3) 延岡工
4 24.45 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
5 24.80 住吉 一輝 (2) 宮崎学園
6 25.79 鮫島 一希 (2) 宮崎西
7 25.82 清 瞬丞 (1) 日向工
8 26.46 原 優飛 (2)

男子 200m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
2 23.57 池田 通樹 (3) 宮崎南
3 23.67 阿南斗詩希 (1) 高千穂
4 24.25 内村 真哉 (3) 延岡商
5 24.28 黒木 斗来 (2) 佐土原
6 24.88 立和田誠龍 (1) 都城工
DNS 大坪 龍輝 (3) 都城農
DNS 森永 夏絃 (1) 高鍋農

男子 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 大迫 直也 (3) 本庄
2 25.27 矢野 暉人 (2) 宮崎第一
3 26.28 日髙 紅樹 (2) 高鍋農
4 30.93 木村 健人 (3) 延岡しろやま
DNS 上川 祐暉 (2) 小林
DNS 山浦 優斗 (2) 延岡工
DNS 黒木 亮太 (3) 延岡学園
DNS 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬

男子 200m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 黒木 佑真 (2) 日向
2 23.45 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘
3 24.69 長井誠士郎 (3) 宮崎西
4 25.29 天神 亮雅 (3) 都城農
5 25.93 柚之上蓮大 (3) 都城工
6 27.27 日髙 蓮虎 (1) 宮崎農
DNS 伊知地陽斗 (2) 日南学園
DNS 甲斐 明生 (2) 延岡しろやま

男子 200m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 米良 和真 (3) 延岡
2 23.45 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 25.38 米良 嘉気 (3) 門川
4 26.38 黒木 晃 (1) 高鍋
5 26.63 河野 翔吾 (1) 日向工
6 27.08 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 本村 翔 (2) 都城西
DNS 田上 駿 (3) 宮崎海洋

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 佐藤 秀彦 (3) 小林
2 23.55 木村 直健 (1) 延岡
3 24.22 生田 望 (3) 延岡星雲
4 25.83 森 陸碧 (1) 日南学園
5 25.84 濱砂 翔生 (3)
6 27.57 櫻田 颯真 (2) 宮崎農
DNS 福田 雅治 (2) 都城西
DNS 山下 時旦 (1) 宮崎日大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
2 23.25 中峰 航 (2) 宮崎北
3 23.45 米良 和真 (3) 延岡
4 24.03 池田 通樹 (3) 宮崎南
5 24.07 中村 瑠希 (1) 日南学園
6 24.30 大迫 直也 (3) 本庄
7 24.38 阿南斗詩希 (1) 高千穂
8 25.40 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園

男子 200m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 中原 佑 (3) 宮崎工
2 23.23 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
3 23.39 黒木 佑真 (2) 日向
4 23.56 木村 直健 (1) 延岡
5 24.20 長野 凌麻 (3) 延岡商
6 24.21 佐藤 翔太 (3) 宮崎農
7 24.37 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰
DNS 鴨田 駿佑 (3) 延岡工

男子 200m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 22.57 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
3 22.80 佐藤 秀彦 (3) 小林
4 23.58 伊地知見徳 (3) 都城泉ヶ丘
5 23.86 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
6 24.15 宮本 颯太 (3) 中央支援
DNS 神保 啓太 (3) 日南
DNS 杉田 博紀 (2) 宮崎工

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 樋渡 玲桜 (3) 延岡工
2 21.91 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
3 22.09 中原 佑 (3) 宮崎工
4 22.32 西森 天飛 (2) 延岡星雲
5 22.44 佐藤 秀彦 (3) 小林
6 22.46 中峰 航 (2) 宮崎北
7 22.60 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
8 23.07 黒木 佑真 (2) 日向

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 藤田 晃成 (3) 宮崎北
2 52.17 平田 俊輔 (3) 都城泉ヶ丘
3 54.38 黒木 翔星 (3) 日向工
4 54.91 住吉 一輝 (2) 宮崎学園
5 56.13 巣山 侑聖 (3) 宮崎大宮
6 57.27 中村 瑠希 (1) 日南学園
7 58.55 日髙 紅樹 (2) 高鍋農
8 1:02.67 河野 想也 (1) 福島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 正覺 千風 (3) 宮崎工
2 54.33 向出 永遠 (3) 宮崎商
3 54.84 河野 大雅 (2) 延岡工
4 55.69 安田 瑶 (2) 五ヶ瀬
5 57.59 森 陸碧 (1) 日南学園
6 57.88 中村 琉聖 (1) 都城西
7 1:12.50 木村 健人 (3) 延岡しろやま
DNS 椎葉 大聖 (3) 日向

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工
2 53.05 神河 悠真 (2) 宮崎南
3 55.56 中武 剛 (3) 都城工
4 55.88 甲斐 渉 (2) 宮崎農
5 56.66 桑畑 和樹 (3) 都城西
6 57.03 椎葉 俊輔 (2) 延岡
7 1:04.25 税田 凌介 (2) 高鍋農
8 1:07.21 内田 健人 (1) 都城農

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.60 佐藤 秀彦 (3) 小林
2 52.92 長野 凌麻 (3) 延岡商
3 54.72 瀨戸口魁世 (3) 都城工
4 55.47 學所 浩志 (2) 都城商
5 56.29 黒肱博太郎 (1) 都城泉ヶ丘
6 1:03.09 三浦 颯 (2) 宮崎農
DNS 渡辺 秀一 (3) 日向学院
DNS 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 米良 和真 (3) 延岡
2 53.42 川合 悠仁 (2) 日向学院
3 54.12 波多野 翼 (3) 延岡商
4 55.30 高橋 栄地 (1) 宮崎西
5 56.09 三宮 由暉 (3) 佐土原
6 1:02.30 村岡 柊輔 (2) 宮崎農
7 1:05.01 黒木 輝季 (2) 高鍋
DNS 内田 湧貴 (1) 福島

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 長友 寛大 (3) 宮崎南
2 52.69 鴨田 駿佑 (3) 延岡工
3 53.55 山下 晴琉 (1) 小林
4 54.16 吉時 拓希 (3) 日南学園
5 54.40 渡瀬 晃彗 (1) 都城商
6 57.44 米良 嘉気 (3) 門川
DNS 平原 瑞希 (2) 高鍋農
DNS 染田 雄耶 (3) 延岡星雲

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 神保 啓太 (3) 日南
2 52.60 城間 佳恭 (2) 宮崎南
3 53.22 後藤 陽斗 (2) 宮崎西
4 57.12 児玉 理貢 (1) 延岡星雲
5 58.09 清 瞬丞 (1) 日向工
6 58.85 石田 航也 (3) 高鍋
7 59.66 濱田 湧太 (3) 日南振徳
8 1:00.27 武田 恵輔 (2) 佐土原

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 山本 達春 (2) 宮崎大宮
2 53.06 木村 直健 (1) 延岡
3 55.10 杉田 瑞樹 (3) 宮崎学園
4 57.24 杉村 光喜 (2) 日向工
5 57.91 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘
6 58.06 黒木 日陽 (1) 日向
7 59.22 甲斐 勇輔 (2) 宮崎西
8 1:05.00 森岡 侑叶 (1)

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
2 56.07 中村 旭杜 (2) 佐土原
3 56.35 川邊 真生 (2) 宮崎北
4 57.37 谷本 梨樹 (3) 都城工
DNS 遠矢 陸 (2) 小林
DNS 森竹 翔愛 (2)
DNS 恒松 信享 (3) 延岡商

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
2 53.40 宮本 颯太 (3) 中央支援
3 55.56 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬
4 55.91 内越 智己 (2) 延岡工
5 58.25 水口 拓真 (3) 宮崎大宮
6 1:02.42 田原 丈靖 (3)
DNS 坂下 一馬 (1) 都城西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.28 藤本 唯楓 (3) 宮崎工
2 48.81 佐藤 秀彦 (3) 小林
2 48.81 西吉 栞汰 (3) 宮崎北
4 49.67 山本 達春 (2) 宮崎大宮
5 50.17 神保 啓太 (3) 日南
6 50.25 長友 寛大 (3) 宮崎南
7 50.31 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工
8 50.33 米良 和真 (3) 延岡

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.75 井上 結翔 (1) 宮崎工
2 2:05.30 戸高 滉大 (1) 宮崎日大
3 2:09.94 城間 佳恭 (2) 宮崎南
4 2:16.46 橋本 元 (3) 五ヶ瀬
5 2:19.79 原田 康平 (2) 宮崎西
6 2:35.68 兒玉 翔 (2) 中央支援
DNS 城戸 玲音 (1) 小林秀峰

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.11 河上健太郎 (2) 日南
2 2:05.84 田﨑 和憲 (2) 宮崎日大
3 2:07.93 田原 丈靖 (3)
4 2:15.69 染田 雄耶 (3) 延岡星雲
5 2:19.15 黒木 洸佑 (2) 高鍋
6 2:30.02 村社 直哉 (2) 宮崎南
DNS 蛯原 隆成 (1) 日章学園

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.92 西丸 岬晟 (1) 宮崎日大
2 2:10.15 飯干 玲央 (2) 延岡工
3 2:11.97 齋賀 拓夢 (1) 延岡
4 2:13.36 新藤 将太 (3) 高鍋
5 2:24.52 髙山 隼 (1) 高鍋農
DNS 河野 佑宇 (1) 日章学園
DNS 内村 翔 (3) みなみのかぜ

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.74 親川 聖來 (1) 小林
2 2:03.64 冨田 竜平 (3) 都城工
3 2:09.99 岡村 圭真 (3) 高鍋農
4 2:10.81 巣山 大翔 (1) 宮崎大宮
5 2:12.56 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
6 2:24.28 樋口 寿幸 (3) 佐土原
7 2:26.70 菊池 慶介 (1) 宮崎西
DNS 萱島加維斗 (2) 都城高専

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.67 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
2 2:05.45 鳥原 雄造 (3) 宮崎工
3 2:08.68 明野 大空 (3) 宮崎西
4 2:09.08 福留 広大 (1) 都城工
5 2:16.13 川上 弘翔 (3) 宮崎大宮
6 2:38.34 岩井 杏介 (1) 都城高専
DNS 榎田 理玖 (1) 都城商
DNS 渡部 将斗 (2) 延岡学園

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.36 穴井 拓海 (3) 五ヶ瀬
2 2:08.01 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
3 2:10.06 黒木 太一 (3) 高鍋
4 2:13.10 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘
5 2:14.35 黒木 竣介 (1) 延岡工
6 2:15.30 杉 和樹 (1) 延岡
7 2:22.57 村瀨翔太郎 (1) 日向
DNS 山口 武宏 (1) 日章学園

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.78 松永 拓己 (1) 小林
2 2:11.13 吉時 拓希 (3) 日南学園
3 2:11.63 大野 希空 (3) 都城西
4 2:12.08 恒松 信享 (3) 延岡商
5 2:19.89 押川 一心 (2) 宮崎大宮
6 2:23.65 平原 悠成 (3) 宮崎学園
DNS 峯 健剛 (1) 宮崎農
DNS 吉岡 歩 (1) 日向工

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 梅北 賢志 (3) 飯野
2 2:07.74 内村 嶺秀 (2) 都城工
3 2:16.82 清水 偉月 (1) 宮崎北
4 2:22.88 中谷 海音 (1) 宮崎学園
5 2:24.46 江藤 大綾 (1) 日南学園
DNS 内田 湧貴 (1) 福島
DNS 安部 睦人 (3) 鵬翔
DNS 黒木 貴裕 (2) 日向工

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.62 吉田 壮汰 (3) 宮崎工
2 2:09.82 岩切 司 (2) 延岡工
3 2:10.08 桑畑 和樹 (3) 都城西
4 2:14.33 中村 旭杜 (2) 佐土原
5 2:22.85 興梠 史慎 (2) 高千穂
6 2:24.44 堀 優斗 (3) 中央支援
DNS 嶋 健佑 (1) 宮崎農
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.36 小野 舜介 (3)
2 2:09.25 今村 太一 (3) 都城泉ヶ丘
3 2:13.79 矢﨑 奎伍 (3) 小林
4 2:20.05 森 陸碧 (1) 日南学園
5 2:53.35 山田 奏大 (1) 延岡商
DNS 中村 琉聖 (1) 都城西
DNS 河野 翔冴 (2) 佐土原

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.64 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘
2 2:15.03 甲斐 心土 (2) 延岡
3 2:19.58 本井 音緒 (2) 宮崎北
4 2:20.54 黒木 瑛司 (3) 日向
5 2:24.90 西本 涼 (3) 中央支援

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 清水 暖太 (2) 宮崎北
2 2:07.07 安田 瑶 (2) 五ヶ瀬
3 2:08.78 牧草 大和 (2)
4 2:22.56 村岡 柊輔 (2) 宮崎農
5 2:31.63 喜屋武玲音 (3) 日向
6 2:46.14 湯地 悠人 (2) さくら聴覚

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.79 清水 暖太 (2) 宮崎北
2 1:58.32 親川 聖來 (1) 小林
3 1:59.08 八重尾 鴻 (3) 都城泉ヶ丘
4 1:59.89 吉田 壮汰 (3) 宮崎工
5 2:00.17 松永 拓己 (1) 小林
6 2:00.50 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
7 2:04.13 冨田 竜平 (3) 都城工
8 2:04.95 梅北 賢志 (3) 飯野

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.66 池間 凜斗 (1) 小林
2 4:19.89 有田 翔映 (3) 宮崎南
3 4:22.35 山元 敦司 (3) 都城高専
4 4:23.34 黒木 翔太 (3) 宮崎工
5 4:27.02 小田 峻也 (3) 宮崎西
6 4:30.84 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
7 4:35.38 齋賀 拓夢 (1) 延岡
8 4:41.23 甲斐 勢汰 (2) 延岡星雲
9 4:45.31 新藤 将太 (3) 高鍋
10 4:49.39 押川 一心 (2) 宮崎大宮
11 4:57.65 樋口 寿幸 (3) 佐土原
12 4:58.08 村瀨翔太郎 (1) 日向
13 5:02.18 田中 海斗 (1) 小林秀峰
14 5:03.44 甲斐 優人 (3) 延岡しろやま
15 5:05.11 江藤 大綾 (1) 日南学園
16 5:29.94 西田 勇澄 (3) 日向工
17 5:40.21 金倉 愛樹 (3) 日南くろしお
DNS 出水 颯真 (1) 都城商
DNS 小川 俊也 (3) 延岡商

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.18 眞弓 大生 (2) 小林
2 4:18.31 後藤 浩美 (3)
3 4:18.74 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘
4 4:21.05 山毛 幹 (3) 飯野
5 4:25.70 島田 輝瑠 (3) 延岡工
6 4:30.32 松﨑 想 (2) 都城西
7 4:34.51 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
8 4:36.40 岡村 圭真 (3) 高鍋農
9 4:41.46 上山 颯大 (3) 日向
10 4:43.88 平川 竜也 (3) 延岡
11 4:48.65 中谷 海音 (1) 宮崎学園
12 4:49.92 草野 琉馬 (1) 宮崎南
13 4:52.06 坂田 光旭 (2) 日向学院
14 5:00.09 黒木 洸佑 (2) 高鍋
15 5:10.93 渕 康翔 (3) さくら聴覚
16 5:13.83 大矢 陽登 (3) 都城工
17 5:21.96 嶋 健佑 (1) 宮崎農
18 5:23.12 田中 佑真 (1) 延岡商
DNS 小林 凌明 (3) 日向工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.19 笠原 悠暉 (3) 小林
2 4:15.27 岩下 拓海 (2) 宮崎日大
3 4:16.64 梅北 賢志 (3) 飯野
4 4:18.79 德留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘
5 4:19.56 清水 暖太 (2) 宮崎北
6 4:23.49 後藤 次郎 (1)
7 4:31.44 岩切 司 (2) 延岡工
8 4:38.50 深見 康成 (2) 延岡
9 4:39.85 山口 武宏 (1) 日章学園
10 4:40.28 都甲 尊愛 (3) 小林秀峰
11 4:56.84 橋本 元 (3) 五ヶ瀬
12 5:00.11 平原 悠成 (3) 宮崎学園
13 5:14.62 清水 愛斗 (1) 宮崎南
14 5:37.16 若松 正眞 (2) 佐土原
15 5:48.42 松葉凛太郎 (2) 延岡しろやま
DNS 永山 俊輔 (3) 都城きりしま
DNS 黒木 貴裕 (2) 日向工
DNS 小林 大地 (2) 都城高専
DNS 村岡 柊輔 (2) 宮崎農

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.46 室田 安寿 (3) 宮崎日大
2 4:17.63 渡木 築 (3) 延岡工
3 4:17.74 河野 佑宇 (1) 日章学園
4 4:20.25 小薗 真吾 (3) 宮崎西
5 4:21.87 江藤 凱斗 (2) 宮崎学園
6 4:32.97 徳丸虎之助 (3) 都城工
7 4:35.24 久原 翔吾 (1)
8 4:36.58 猪股 悠生 (3) 宮崎北
9 4:36.86 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
10 4:38.17 谷元 逸暉 (2) 都城泉ヶ丘
11 4:46.20 大野 希空 (3) 都城西
12 4:46.86 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
13 4:57.92 立神 壱成 (2) 小林秀峰
14 5:08.86 山迫 大輝 (3) 都城きりしま
15 5:09.07 宇高 海真 (3) 高鍋農
16 5:42.40 佐藤 璃玖 (2) 延岡しろやま
17 5:46.60 山下 凌和 (1) 日向学院
DNS 渡部 将斗 (2) 延岡学園
DNS 川野悠太郎 (1) 宮崎大宮

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.41 大久保拓己 (2) 都城西
2 4:21.54 西 優斗 (3) 宮崎日大
3 4:21.76 庄屋 晴翔 (3) 都城高専
4 4:23.07 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
5 4:26.46 河野 翔冴 (2) 佐土原
6 4:28.88 山中 遥太 (2) 宮崎西
7 4:30.73 蛯原 隆成 (1) 日章学園
8 4:31.41 河上健太郎 (2) 日南
9 4:33.83 島嵜 南音 (3) 宮崎工
10 4:41.75 山之内遼介 (1) 都城工
11 4:44.04 黒木 太一 (3) 高鍋
12 4:46.70 興梠 史慎 (2) 高千穂
13 4:46.77 川上 弘翔 (3) 宮崎大宮
14 4:50.88 吉田 雄哉 (3) 延岡商
15 4:59.93 髙山 隼 (1) 高鍋農
16 5:15.95 喜屋武玲音 (3) 日向
17 5:21.76 大山慎之輔 (3) 都城きりしま
DNS 峯 健剛 (1) 宮崎農
DNS 榎田 理玖 (1) 都城商

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.19 西 優斗 (3) 宮崎日大
2 4:05.24 池間 凜斗 (1) 小林
3 4:07.60 室田 安寿 (3) 宮崎日大
4 4:08.14 笠原 悠暉 (3) 小林
5 4:10.93 眞弓 大生 (2) 小林
6 4:11.20 有田 翔映 (3) 宮崎南
7 4:18.96 梅北 賢志 (3) 飯野
8 4:19.90 岩下 拓海 (2) 宮崎日大
9 4:20.25 河野 佑宇 (1) 日章学園
10 4:20.93 後藤 浩美 (3)
11 4:22.22 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘
12 4:24.48 渡木 築 (3) 延岡工
13 4:24.78 大久保拓己 (2) 都城西
14 4:25.02 德留 慶太 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 清水 暖太 (2) 宮崎北

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:24.05 盛田 琉空 (1) 都城工
2 17:28.24 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
3 18:01.64 黒木 太一 (3) 高鍋
4 18:10.61 中谷 海音 (1) 宮崎学園
5 18:19.58 大津 一晃 (3) 日向
6 18:22.82 新藤 将太 (3) 高鍋
7 18:24.14 西村 涼佑 (1) 高鍋農
8 18:28.82 吉田 雄哉 (3) 延岡商
9 18:28.95 黒木 瑛司 (3) 日向
10 18:33.48 永友 優祐 (2) 延岡
11 18:38.80 永友 慶祐 (2) 延岡
12 18:46.62 江田 蓮 (1) 宮崎工
13 18:48.89 橋口 英樹 (3) 日向
14 20:24.82 宇高 海真 (3) 高鍋農
15 20:46.16 黒木 輝季 (2) 高鍋
DNS 渡部 将斗 (2) 延岡学園
DNS 橋本 元 (3) 五ヶ瀬
DNS 西田 勇澄 (3) 日向工
DNS 小林 大地 (2) 都城高専
DNS 平原 悠成 (3) 宮崎学園
DNS 萱島加維斗 (2) 都城高専
DNS 小林 凌明 (3) 日向工

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16:42.50 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
2 16:42.85 後藤 次郎 (1)
3 16:59.96 黒木 翔太 (3) 宮崎工
4 17:00.50 柏田 恵治 (3) 宮崎南
5 17:01.12 山中 遥太 (2) 宮崎西
6 17:09.56 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
7 17:10.41 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
8 17:11.94 富永 陸斗 (2) 宮崎南
9 17:16.40 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘
10 17:21.11 西川新之助 (2) 日章学園
11 17:24.71 宮田 蓮 (2) 延岡工
12 17:26.58 伊東 和真 (2) 宮崎北
13 17:42.59 池田 陸 (2)
14 17:58.67 平川 竜也 (3) 延岡
15 18:39.75 甲斐 眞照 (3) 宮崎工
16 19:47.08 田島 幹大 (2) 日章学園
DNS 松﨑 想 (2) 都城西
DNS 郡司 颯太 (2)
DNS 出水 颯真 (1) 都城商
DNS 桑畑 和樹 (3) 都城西
DNS 清水 偉月 (1) 宮崎北

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.46 西 優斗 (3) 宮崎日大
2 14:47.91 藤本 祐輔 (1) 小林
3 14:59.41 九嶋 恵帆 (3) 小林
4 15:07.48 陳内 紫音 (1) 小林
5 15:39.47 室田 安寿 (3) 宮崎日大
6 15:51.51 金田 楓貴 (1) 宮崎日大
7 15:58.52 渡木 築 (3) 延岡工
8 16:16.08 藤野 知輝 (3) 宮崎南
9 16:25.90 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
10 16:38.58 鈴木 啓介 (3) 日章学園
11 16:38.92 河野 翔冴 (2) 佐土原
12 16:39.61 大賀 駿 (3) 都城工
13 16:39.86 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
14 16:49.04 山毛 幹 (3) 飯野
15 16:51.82 山元 敦司 (3) 都城高専
16 16:52.89 吉川 賢心 (2) 都城工
17 17:20.07 中薗 蒼 (2) 宮崎西
18 17:20.88 島田 輝瑠 (3) 延岡工
19 17:28.55 小田 峻也 (3) 宮崎西
DNS 小川 俊也 (3) 延岡商
DNS 大久保拓己 (2) 都城西

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.46 西 優斗 (3) 宮崎日大
2 14:47.91 藤本 祐輔 (1) 小林
3 14:59.41 九嶋 恵帆 (3) 小林
4 15:07.48 陳内 紫音 (1) 小林
5 15:39.47 室田 安寿 (3) 宮崎日大
6 15:51.51 金田 楓貴 (1) 宮崎日大
7 15:58.52 渡木 築 (3) 延岡工
8 16:16.08 藤野 知輝 (3) 宮崎南
9 16:25.90 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
10 16:38.58 鈴木 啓介 (3) 日章学園
11 16:38.92 河野 翔冴 (2) 佐土原
12 16:39.61 大賀 駿 (3) 都城工
13 16:39.86 桒畑 大地 (2) 都城泉ヶ丘
14 16:42.50 安藤 佑悟 (1) 五ヶ瀬
15 16:42.85 後藤 次郎 (1)
16 16:49.04 山毛 幹 (3) 飯野
17 16:51.82 山元 敦司 (3) 都城高専
18 16:52.89 吉川 賢心 (2) 都城工
19 16:59.96 黒木 翔太 (3) 宮崎工
20 17:00.50 柏田 恵治 (3) 宮崎南
21 17:01.12 山中 遥太 (2) 宮崎西
22 17:09.56 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
23 17:10.41 矢野 翔大 (2) 延岡星雲
24 17:11.94 富永 陸斗 (2) 宮崎南
25 17:16.40 木原 弘貴 (3) 都城泉ヶ丘
26 17:20.07 中薗 蒼 (2) 宮崎西
27 17:20.88 島田 輝瑠 (3) 延岡工
28 17:21.11 西川新之助 (2) 日章学園
29 17:24.05 盛田 琉空 (1) 都城工
30 17:24.71 宮田 蓮 (2) 延岡工
31 17:26.58 伊東 和真 (2) 宮崎北
32 17:28.24 南 顕拓 (1) 五ヶ瀬
33 17:28.55 小田 峻也 (3) 宮崎西
34 17:42.59 池田 陸 (2)
35 17:58.67 平川 竜也 (3) 延岡
36 18:01.64 黒木 太一 (3) 高鍋
37 18:10.61 中谷 海音 (1) 宮崎学園
38 18:19.58 大津 一晃 (3) 日向
39 18:22.82 新藤 将太 (3) 高鍋
40 18:24.14 西村 涼佑 (1) 高鍋農
41 18:28.82 吉田 雄哉 (3) 延岡商
42 18:28.95 黒木 瑛司 (3) 日向
43 18:33.48 永友 優祐 (2) 延岡
44 18:38.80 永友 慶祐 (2) 延岡
45 18:39.75 甲斐 眞照 (3) 宮崎工
46 18:46.62 江田 蓮 (1) 宮崎工
47 18:48.89 橋口 英樹 (3) 日向
48 19:47.08 田島 幹大 (2) 日章学園
49 20:24.82 宇高 海真 (3) 高鍋農
50 20:46.16 黒木 輝季 (2) 高鍋

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 金丸 真也 (3) 宮崎北
2 15.59 稲井 惣大 (2) 宮崎南
3 16.75 興梠 太陽 (3) 延岡商
4 17.82 中島 太陽 (3) 宮崎工
DNS 長岡 凪 (3) 福島
DNS 川﨑凛之介 (1) 日南
DNS 平田 琢馬 (1) 延岡工

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 堀田 祐平 (2) 宮崎南
2 16.29 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
3 16.32 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工
4 18.06 安樂 扇月 (2) 日南学園
DNS 中島 進光 (1) 都城農
DNS 瀬戸山翔南 (3) 日南
DNS 松葉 陽 (1) 延岡工

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 松葉 健 (3) 延岡工
2 15.72 永井 侑太 (1) 宮崎第一
3 16.00 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
4 16.41 小斉平昌毅 (2) 小林
5 16.43 本村 翔 (2) 都城西
6 18.71 川崎 浩介 (1) 宮崎工
7 19.68 山田 凛郁 (1) 宮崎学園
DNS 奥 真之介 (1) 宮崎南

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 NGR 金丸 真也 (3) 宮崎北
2 14.91 堀田 祐平 (2) 宮崎南
3 15.42 永井 侑太 (1) 宮崎第一
4 15.43 松葉 健 (3) 延岡工
5 15.55 稲井 惣大 (2) 宮崎南
6 15.92 吉岡 侑星 (1) 宮崎北
7 15.99 西ヶ野聖太 (1) 宮崎工
8 16.16 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.89 正覺 千風 (3) 宮崎工
2 1:00.26 藤田 晃成 (3) 宮崎北
3 1:02.83 伊達 一輝 (3) 宮崎南
DNS 中村 琉聖 (1) 都城西
DNS 三浦 颯 (2) 宮崎農
DNS 黒木 颯真 (1) 宮崎第一
DNS 河野 大雅 (2) 延岡工

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.41 興梠 太陽 (3) 延岡商
2 1:04.46 川邊 真生 (2) 宮崎北
3 1:12.82 橘 湧静 (2) 日南
DNS 中村 虎琉 (2) 宮崎南
DNS 石ヶ野泰地 (3) 宮崎工
DNS 髙橋 宙大 (1) 宮崎大宮
DNS 柴田 巧 (2) 延岡工

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.86 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
2 1:01.18 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘
3 1:01.77 長友 蒼葉 (2) 宮崎第一
4 1:04.67 本村 翔 (2) 都城西
5 1:04.72 長井誠士郎 (3) 宮崎西
DNS 甲斐 渉 (2) 宮崎農

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 堀田 祐平 (2) 宮崎南
2 1:00.16 遠矢 陸 (2) 小林
3 1:00.42 開地 雄心 (3) 宮崎工
4 1:03.05 永井 侑太 (1) 宮崎第一
5 1:14.10 大石 翼 (1) 都城工
DNS 飯干 玲央 (2) 延岡工

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.39 正覺 千風 (3) 宮崎工
2 57.66 堀田 祐平 (2) 宮崎南
3 58.06 藤田 晃成 (3) 宮崎北
4 58.13 熊岡 侑紀 (3) 宮崎北
5 58.36 遠矢 陸 (2) 小林
6 59.49 開地 雄心 (3) 宮崎工
7 1:00.01 小牧 祐太 (3) 都城泉ヶ丘
8 1:03.17 興梠 太陽 (3) 延岡商

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:10.06 上山 颯大 (3) 日向
2 11:14.87 正岡 陸斗 (1) 宮崎南
3 11:51.70 長友 颯仁 (2)
4 11:55.18 松﨑 想 (2) 都城西
5 11:58.18 大津 一晃 (3) 日向
6 12:07.16 樋口 寿幸 (3) 佐土原
7 12:16.73 橋口 英樹 (3) 日向
DNS 江田 蓮 (1) 宮崎工
DNS 新中繭輝瑛 (1) 宮崎北
DNS 田中 佑真 (1) 延岡商
DNS 清水 偉月 (1) 宮崎北
DNS 盛田 琉空 (1) 都城工
DNS 村社 直哉 (2) 宮崎南
DNS 南 耀斗 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 山之内遼介 (1) 都城工
DNS 伊東 和真 (2) 宮崎北

男子 3000mSC 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.06 飯干 凌成 (3) 小林
2 9:25.46 上村倫太朗 (3) 小林
3 9:42.58 福屋 渉 (3) 小林
4 9:57.09 小川 俊也 (3) 延岡商
5 10:00.11 古里 一樹 (2) 宮崎日大
6 10:13.60 小薗 真吾 (3) 宮崎西
7 10:21.57 有田 翔映 (3) 宮崎南
8 10:30.52 後藤 浩美 (3)
9 10:36.83 脇田 晃成 (3) 都城工
10 11:00.07 島嵜 南音 (3) 宮崎工
11 11:15.25 平野 蒼真 (3) 宮崎工
12 11:19.84 郡司 颯太 (2)
10:30.57 DQ 成合 洸琉 (1) 宮崎日大
11:29.27 DQ 深見 康成 (2) 延岡
DNS 安丸 颯太 (3) 宮崎日大

男子 3000mSC 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.06 飯干 凌成 (3) 小林
2 9:25.46 上村倫太朗 (3) 小林
3 9:42.58 福屋 渉 (3) 小林
4 9:57.09 小川 俊也 (3) 延岡商
5 10:00.11 古里 一樹 (2) 宮崎日大
6 10:13.60 小薗 真吾 (3) 宮崎西
7 10:21.57 有田 翔映 (3) 宮崎南
8 10:30.52 後藤 浩美 (3)
9 10:30.57 成合 洸琉 (1) 宮崎日大
10 10:36.83 脇田 晃成 (3) 都城工
11 11:00.07 島嵜 南音 (3) 宮崎工
12 11:10.06 上山 颯大 (3) 日向
13 11:14.87 正岡 陸斗 (1) 宮崎南
14 11:15.25 平野 蒼真 (3) 宮崎工
15 11:19.84 郡司 颯太 (2)
16 11:29.27 深見 康成 (2) 延岡
17 11:51.70 長友 颯仁 (2)
18 11:55.18 松﨑 想 (2) 都城西
19 11:58.18 大津 一晃 (3) 日向
20 12:07.16 樋口 寿幸 (3) 佐土原
21 12:16.73 橋口 英樹 (3) 日向

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:50.43 児玉 優 (2) 日章学園
2 28:21.31 鳥原 雄造 (3) 宮崎工
3 28:59.08 徳田 仁洸 (2)
4 29:03.98 吉時 拓希 (3) 日南学園
5 29:10.48 猪股 悠生 (3) 宮崎北
6 29:49.89 大野 希空 (3) 都城西
7 31:27.41 栓山 聖琉 (2) 宮崎工
8 33:55.65 黒木 翔太 (3) 宮崎工
9 35:57.60 榎田 理玖 (1) 都城商
27:47.29 DQ 岡田 優希 (2)
DNS 江藤 大綾 (1) 日南学園
DNS 福留 広大 (1) 都城工
DNS 山田 奏大 (1) 延岡商
DNS 大矢 陽登 (3) 都城工
DNS 山之内遼介 (1) 都城工
DNS 久原 翔吾 (1)
DNS 黒木 瑛司 (3) 日向
DNS 椎葉 大聖 (3) 日向

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.82 NGR 星田 大地 (3)
杉田 博紀 (2)
中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
2 43.76 木村 直健 (1)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡
3 44.14 吉元 優麿 (3)
梶谷 優太 (3)
和田 悠誠 (2)
伊地知見徳 (3)
都城泉ヶ丘
4 45.40 川越 陽大 (2)
佐藤 翔太 (3)
原口 颯太 (2)
甲斐 渉 (2)
宮崎農
5 45.77 外野 翔真 (1)
大坪 龍輝 (3)
今村 亮太 (2)
天神 亮雅 (3)
都城農
6 46.08 河野 成樹 (2)
新藤 将太 (3)
黒木 晃 (1)
大久保岳人 (3)
高鍋
7 46.39 安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
川原 歩夢 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.62 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
2 44.37 河野 晃有 (3)
内村 真哉 (3)
長野 凌麻 (3)
鴨田 優佑 (3)
延岡商
3 45.98 本村 翔 (2)
福田 雅治 (2)
待木 勇人 (2)
田嶋桃一朗 (1)
都城西
4 47.28 立山 昂生 (2)
鷹巣 彪雅 (3)
池田 拓未 (2)
山田 琉貴 (1)
小林秀峰
5 48.57 濱砂 翔生 (3)
原 優飛 (2)
尾前 優了 (2)
森竹 翔愛 (2)
DNS 都城商
DNS 高鍋農

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 高橋 侑聖 (3)
樋渡 玲桜 (3)
松葉 陽 (1)
松葉 健 (3)
延岡工
2 43.82 森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
神保 啓太 (3)
藤井 陸 (3)
日南
3 44.34 戸髙 徹大 (3)
生田 望 (3)
上村 貴俊 (3)
西森 天飛 (2)
延岡星雲
4 46.26 河野 翔吾 (1)
杉村 光喜 (2)
髙田 雅志 (3)
黒木 翔星 (3)
日向工
5 48.94 黒木 桜雅 (2)
松竹 大地 (1)
加藤 匠真 (1)
江藤 白虎 (1)
福島
6 53.33 甲斐 明生 (2)
甲斐 優人 (3)
岩切 航希 (3)
木村 健人 (3)
延岡しろやま
DNS 宮崎大宮

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 橋本 真大 (3)
長友 寛大 (3)
池田 通樹 (3)
寺岡 燎甫 (3)
宮崎南
2 43.68 小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
3 44.58 黒木 浩輔 (2)
黒木 佑真 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
4 45.12 佐藤 央乙 (2)
佐藤 健汰 (3)
三宮 由暉 (3)
黒木 斗来 (2)
佐土原
5 48.95 塩塚 公人 (3)
米良 嘉気 (3)
佐藤 来光 (1)
譽田 颯樹 (1)
門川
6 49.03 西本 涼 (3)
宮本 颯太 (3)
高妻 直人 (2)
堀 優斗 (3)
中央支援

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲王 (3)
都城工
2 43.49 小濵 大知 (3)
田村 和大 (2)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西
3 44.84 眞那田 陸 (1)
中村 瑠希 (1)
安樂 扇月 (2)
吉時 拓希 (3)
日南学園
4 45.48 山田 凛郁 (1)
杉田 瑞樹 (3)
住吉 一輝 (2)
山口 悠輝 (3)
宮崎学園
5 48.55 森田 雅也 (3)
永井 侑太 (1)
日髙 純彰 (1)
長友 蒼葉 (2)
宮崎第一
6 1:02.53 永友 勇希 (3)
林 琉真 (3)
前田 大生 (3)
石野田華周 (3)
みなみのかぜ

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.04 中原 佑 (3)
藤本 唯楓 (3)
星田 大地 (3)
種子田涼摩 (1)
宮崎工
2 42.42 中峰 航 (2)
金丸 真也 (3)
吉岡 侑星 (1)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
3 42.64 高橋 侑聖 (3)
樋渡 玲桜 (3)
鴨田 駿佑 (3)
松葉 健 (3)
延岡工
4 43.01 橋本 真大 (3)
長友 寛大 (3)
池田 通樹 (3)
永吉 誠生 (3)
宮崎南
5 43.72 小斉平昌毅 (2)
遠矢 陸 (2)
上別府凌都 (2)
佐藤 秀彦 (3)
小林
6 43.80 小濵 大知 (3)
長井誠士郎 (3)
後藤 陽斗 (2)
白阪 晴也 (2)
宮崎西
7 44.09 丸目 桜音 (3)
柳田 光希 (2)
鶴田 智希 (2)
今吉 玲王 (3)
都城工
8 44.27 木村 直健 (1)
佐藤 武瑠 (2)
長友光士朗 (2)
米良 和真 (3)
延岡

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.63 正覺 千風 (3)
落合光次郎 (3)
吉田 壮汰 (3)
藤本 唯楓 (3)
宮崎工
2 3:32.84 佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
米良 和真 (3)
延岡
3 3:33.86 今吉 玲王 (3)
柳田 光希 (2)
中武 剛 (3)
瀨戸口魁世 (3)
都城工
4 3:40.71 小濵 大知 (3)
甲斐 勇輔 (2)
後藤 陽斗 (2)
長井誠士郎 (3)
宮崎西
5 3:45.11 黒木 翔星 (3)
髙田 雅志 (3)
清 瞬丞 (1)
杉村 光喜 (2)
日向工
DNS 都城商
DNS 福島

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.29 藤田 晃成 (3)
清水 暖太 (2)
中峰 航 (2)
西吉 栞汰 (3)
宮崎北
2 3:35.67 森 竜聖 (3)
神保 啓太 (3)
河上健太郎 (2)
藤井 陸 (3)
日南
3 3:38.46 上別府凌都 (2)
遠矢 陸 (2)
矢﨑 奎伍 (3)
佐藤 秀彦 (3)
小林
4 3:50.01 三宮 由暉 (3)
武田 恵輔 (2)
樋口 寿幸 (3)
中村 旭杜 (2)
佐土原
5 3:50.73 生田 望 (3)
甲斐 勢汰 (2)
染田 雄耶 (3)
上村 貴俊 (3)
延岡星雲
6 3:55.37 甲斐 渉 (2)
三浦 颯 (2)
佐藤 翔太 (3)
村岡 柊輔 (2)
宮崎農
DNS 宮崎第一

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.29 和田 悠誠 (2)
平田 俊輔 (3)
今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
都城泉ヶ丘
2 3:36.75 長野 凌麻 (3)
内村 真哉 (3)
鴨田 優佑 (3)
波多野 翼 (3)
延岡商
3 3:50.06 水口 拓真 (3)
桑田健太郎 (1)
川上 弘翔 (3)
巣山 大翔 (1)
宮崎大宮
4 3:56.13 黒木 日陽 (1)
黒木 浩輔 (2)
初田 太陽 (3)
金丸 崚太 (3)
日向
DNS 杉田 瑞樹 (3)
江藤 凱斗 (2)
山口 悠輝 (3)
住吉 一輝 (2)
宮崎学園
DNS 高鍋農

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.82 神河 悠真 (2)
長友 寛大 (3)
橋本 真大 (3)
城間 佳恭 (2)
宮崎南
2 3:34.90 鴨田 駿佑 (3)
樋渡 玲桜 (3)
岩切 司 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
3 3:40.55 吉時 拓希 (3)
安樂 扇月 (2)
眞那田 陸 (1)
森 陸碧 (1)
日南学園
4 3:41.91 安田 瑶 (2)
穴井 拓海 (3)
川原 歩夢 (3)
安藤 佑悟 (1)
五ヶ瀬
5 3:57.96 守部 光 (3)
黒木 太一 (3)
黒木 洸佑 (2)
新藤 将太 (3)
高鍋
6 4:01.12 桑畑 和樹 (3)
待木 勇人 (2)
松﨑 想 (2)
中村 琉聖 (1)
都城西

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:20.46 藤本 唯楓 (3)
中原 佑 (3)
落合光次郎 (3)
正覺 千風 (3)
宮崎工
2 3:22.02 西吉 栞汰 (3)
中峰 航 (2)
藤田 晃成 (3)
清水 暖太 (2)
宮崎北
3 3:23.18 神河 悠真 (2)
長友 寛大 (3)
城間 佳恭 (2)
堀田 祐平 (2)
宮崎南
4 3:26.40 鴨田 駿佑 (3)
樋渡 玲桜 (3)
河野 大雅 (2)
松葉 健 (3)
延岡工
5 3:26.63 佐藤 武瑠 (2)
木村 直健 (1)
髙野 龍利 (1)
米良 和真 (3)
延岡
6 3:29.93 小牧 祐太 (3)
平田 俊輔 (3)
今村 太一 (3)
八重尾 鴻 (3)
都城泉ヶ丘
7 3:31.29 神保 啓太 (3)
森 竜聖 (3)
瀬戸山翔南 (3)
藤井 陸 (3)
日南
8 3:31.32 今吉 玲王 (3)
柳田 光希 (2)
中武 剛 (3)
瀨戸口魁世 (3)
都城工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m02 原口 颯太 (2) 宮崎農
2 1m80 鳥原 雄誠 (3) 宮崎工
3 1m75 富満 優彦 (3) 小林秀峰
4 1m75 上村 貴俊 (3) 延岡星雲
5 1m75 川床 捷大 (2) 都城泉ヶ丘
6 1m60 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 高橋 侑聖 (3) 延岡工
DNS 工藤 暉喜 (2) 延岡工
DNS 栁田 拓彰 (1) 延岡工
DNS 松田 悠蓮 (1) 門川
桑原 麗汰 (1) 門川
金丸 崚太 (3) 日向
DNS 牧草 大和 (2)
時川 琉月 (3) 宮崎工
藤原 将哉 (1) 宮崎工
DNS 日髙 蓮虎 (1) 宮崎農
DNS 持永 佑弥 (3) 都城商
DNS 河田 徠 (1) 都城西
DNS 宮永 藍飛 (2) 宮崎北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 長鶴 大地 (3) 宮崎工
2 3m50 今村 祐翔 (2) 宮崎第一
2 3m50 横田 大知 (2) 宮崎工
4 3m50 黒木 颯真 (1) 宮崎第一
5 3m30 上別府凌都 (2) 小林
6 3m10 渡邊 龍弥 (3) 宮崎工
DNS 甲斐 楽海 (3) 宮崎第一
塩塚 公人 (3) 門川
DNS 桑原 麗汰 (1) 門川
甲斐 千大 (1) 門川

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 6m81 +2.0 西森 天飛 (2) 延岡星雲
2 6m53 +1.0 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
3 6m51 +2.1 笹岡 海月 (2) 宮崎工
4 6m40 +1.8 立山 昂生 (2) 小林秀峰
5 6m27 +0.5 石橋 広望 (1) 宮崎第一
6 6m25 +1.6 北ノ薗塔也 (3) 小林
7 6m24 +2.7 村北 一心 (1) 宮崎南
8 6m19 +1.5 田上 駿 (3) 宮崎海洋
9 6m18 +1.9 寺岡 燎甫 (3) 宮崎南
10 6m15 +1.6 橋本 真大 (3) 宮崎南
11 6m10 +2.2 瀬戸山翔南 (3) 日南
12 6m05 +1.2 髙田 雅志 (3) 日向工
13 6m02 +2.3 甲斐 大斗 (2) 延岡工
14 6m01 +2.2 橘 宙 (1) 宮崎工
15 6m00 +2.1 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
16 5m98 +1.6 小濱 颯真 (1) 宮崎第一
17 5m92 +1.4 太田 颯真 (1) 宮崎北
18 5m86 +1.6 黒木 浩輔 (2) 日向
19 5m85 +1.3 黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘
20 5m73 +1.4 松山 光翔 (3) 延岡学園
21 5m73 +1.7 岩切 恵健 (3) 延岡工
22 5m72 +2.0 吉田 堅信 (1)
23 5m72 +1.2 髙橋 宙大 (1) 宮崎大宮
24 5m70 +1.6 馬場 俊 (1) 都城西
25 5m68 +1.6 眞那田 陸 (1) 日南学園
26 5m66 +1.8 宮原 悠真 (2) 延岡工
27 5m63 +1.9 待木 勇人 (2) 都城西
28 5m62 +1.3 髙野 龍利 (1) 延岡
29 5m62 +1.2 上村 貴俊 (3) 延岡星雲
30 5m59 +2.1 髙岡 翔太 (1) 都城農
31 5m57 +1.3 森田 雅也 (3) 宮崎第一
32 5m46 +0.8 樋口 脩峻 (3) 宮崎北
33 5m45 +1.0 大峰 愛叶 (2) 都城泉ヶ丘
34 5m29 +1.6 三浦 昊 (1) 延岡
35 5m17 +1.7 田村 和大 (2) 宮崎西
36 5m12 +1.4 伊知地陽斗 (2) 日南学園
37 5m10 +2.6 清水麟太郎 (2) 宮崎北
38 5m09 +1.7 鴨田 優佑 (3) 延岡商
39 5m00 +1.1 黒木 桜雅 (2) 福島
40 4m99 +1.7 児玉 理貢 (1) 延岡星雲
41 4m74 +1.8 原内健士朗 (3) 小林秀峰
42 4m73 +1.6 加藤 匠真 (1) 福島
43 4m63 +1.1 佐藤 来光 (1) 門川
44 4m56 +1.2 日野 翔太 (3) 宮崎農
45 4m40 +1.6 金丸 宙生 (1) 延岡学園
46 4m01 +2.1 松田 悠蓮 (1) 門川
47 3m94 -0.6 塩月 隆弘 (3) 高鍋農
DNS 冨満 稜人 (2) 小林秀峰
河野 晃有 (3) 延岡商
DNS 黒木 海音 (1) 五ヶ瀬

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m84 +3.2 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
2 6m56 +2.7 笹岡 海月 (2) 宮崎工
3 6m45 +1.6 村北 一心 (1) 宮崎南
4 6m45 +1.6 田上 駿 (3) 宮崎海洋
5 6m40 +3.4 橋本 真大 (3) 宮崎南
6 6m37 +1.6 寺岡 燎甫 (3) 宮崎南
7 6m34 +4.4 石橋 広望 (1) 宮崎第一
8 6m23 +1.4 橘 宙 (1) 宮崎工
9 6m19 +3.4 立山 昂生 (2) 小林秀峰
10 6m17 +5.6 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
11 6m14 +0.7 北ノ薗塔也 (3) 小林
12 6m01 +4.3 髙田 雅志 (3) 日向工
13 5m90 +1.5 瀬戸山翔南 (3) 日南
14 5m80 +3.6 甲斐 大斗 (2) 延岡工
西森 天飛 (2) 延岡星雲

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m66 +1.9 谷口 陽斗 (2) 宮崎工
2 13m31 +1.7 開地 雄心 (3) 宮崎工
3 13m14 +1.5 髙田 雅志 (3) 日向工
4 13m12 +2.0 橋本 真大 (3) 宮崎南
5 13m07 +1.3 深水 一 (3) 宮崎工
6 12m88 +1.5 岩切 恵健 (3) 延岡工
7 12m73 +0.4 立山 昂生 (2) 小林秀峰
8 12m48 -1.0 小濱 颯真 (1) 宮崎第一
9 12m29 +0.3 黒木 浩輔 (2) 日向
10 12m26 +0.6 樋口 脩峻 (3) 宮崎北
11 12m16 +0.8 森田 雅也 (3) 宮崎第一
12 12m11 +0.7 川﨑 遼裕 (3) 宮崎第一
13 12m10 +0.3 鷹巣 彪雅 (3) 小林秀峰
14 11m84 +0.7 河野 成樹 (2) 高鍋
15 11m69 +0.7 河野 晃有 (3) 延岡商
16 11m48 +0.6 津江 敦 (1) 宮崎南
17 11m30 +2.3 日野 翔太 (3) 宮崎農
18 11m20 +1.3 待木 勇人 (2) 都城西
DNS 金丸 崚太 (3) 日向
DNS 佐藤 来光 (1) 門川
DNS 甲斐 千大 (1) 門川
工藤 暉喜 (2) 延岡工
DNS 宮原 悠真 (2) 延岡工
DNS 松田 悠蓮 (1) 門川
太田 颯真 (1) 宮崎北
DNS 藤元 慶太 (1) 宮崎学園
DNS 桑田健太郎 (1) 宮崎大宮
DNS 原口 颯太 (2) 宮崎農
DNS 黒木 心 (1) 都城泉ヶ丘
甲斐 順平 (3) 宮崎商
DNS 稲口 太陽 (1) 宮崎南
DNS 眞那田 陸 (1) 日南学園
清水麟太郎 (2) 宮崎北

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m48 長谷川 稜 (2) 宮崎工
2 11m53 内村 謙心 (1) 宮崎第一
3 11m11 金丸 優大 (3) 日南学園
4 10m71 上牧 陽 (1) 宮崎農
5 10m50 甲斐 大成 (3) 宮崎工
6 10m44 宮下 晴大 (3) 都城商
7 10m44 安在 陽 (2) 宮崎工
8 10m39 眞方 大輝 (3) 宮崎第一
9 9m65 不動 翔太 (3) 宮崎学園
10 9m36 藤元孝太郎 (2) 宮崎大宮
11 9m04 石川 譲 (2) 都城商
12 8m78 福留 一紗 (3) 都城西
13 8m55 竹野 晃輔 (2) 小林
14 8m36 伊住 涼佑 (2) 小林秀峰
15 8m27 興梠 英士 (3) 延岡星雲
16 8m25 黒木 瑛翔 (1) 都城西
17 8m24 福吉 乃輝 (2) 都城工
武内 結人 (1) 高鍋農
前田 大生 (3) みなみのかぜ
那須 健人 (2) 高鍋農
DNS 市田 楓飛 (2) 延岡工
池田 優亮 (2) 宮崎南
戸髙 徹大 (3) 延岡星雲
髙野 龍利 (1) 延岡
譽田 颯樹 (1) 門川
DNS 桑田健太郎 (1) 宮崎大宮
DNS 伊東 邦敏 (3) 宮崎学園
DNS 竹中 伶士 (1) みなみのかぜ
岡村 晧平 (2) 宮崎南
DNS 竹内 海斗 (1) 飯野
餅原凜士郎 (1) 都城泉ヶ丘
馬場 俊 (1) 都城西
DNS 中別府煌洋 (2) 小林
宇都 貴史 (1) 小林秀峰
DNS 曽我 健心 (3) 宮崎南

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m00 田中 晶人 (3) 宮崎工
2 37m81 竹内 海斗 (1) 飯野
3 35m77 宮下 晴大 (3) 都城商
4 34m75 石川 譲 (2) 都城商
5 33m53 長谷川 稜 (2) 宮崎工
6 32m77 古城 滉二 (3) 飯野
7 28m76 甲斐 大成 (3) 宮崎工
8 28m34 金丸 優大 (3) 日南学園
9 27m28 曽我 健心 (3) 宮崎南
10 27m00 福留 一紗 (3) 都城西
11 25m49 眞方 大輝 (3) 宮崎第一
12 23m76 村尻 澪 (3) 都城農
13 23m54 中別府煌洋 (2) 小林
DNS 日高 琢也 (3) みなみのかぜ
松元 奏太 (3) みなみのかぜ
譽田 颯樹 (1) 門川
DNS 巣山 大翔 (1) 宮崎大宮
DNS 川野悠太郎 (1) 宮崎大宮
木藤里玖斗 (1) 宮崎南
西之原啓人 (2) 小林秀峰
竹野 晃輔 (2) 小林
福吉 乃輝 (2) 都城工
藤枝周太郎 (2) 宮崎南
石野田華周 (3) みなみのかぜ
黒木 瑛翔 (1) 都城西
DNS 持永 佑弥 (3) 都城商
DNS 渡邊 悠人 (2) 宮崎学園

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m46 中武 樹音 (3) 宮崎工
2 47m14 曽我 健心 (3) 宮崎南
3 43m47 栗栖 慧伍 (3) 宮崎工
4 43m46 福留 一紗 (3) 都城西
5 40m59 市原颯太郎 (2) 宮崎工
6 38m40 金丸 優大 (3) 日南学園
7 37m94 眞方 大輝 (3) 宮崎第一
8 25m08 石川 譲 (2) 都城商
9 18m51 餅原凜士郎 (1) 都城泉ヶ丘
10 18m28 黒木 瑛翔 (1) 都城西
11 17m59 池田 優亮 (2) 宮崎南

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m01 淵脇 大轟 (2) 宮崎南
2 48m24 宮下 晴大 (3) 都城商
3 47m07 田上 文哉 (2) 高千穂
4 44m99 甲斐 大成 (3) 宮崎工
5 44m99 中武 樹音 (3) 宮崎工
6 43m66 守部 光 (3) 高鍋
7 41m81 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
8 41m05 那須 峻 (2) 高鍋農
9 40m04 津曲 俊 (1) 宮崎工
10 38m62 不動 翔太 (3) 宮崎学園
11 38m45 髙野 龍利 (1) 延岡
12 38m27 内村 謙心 (1) 宮崎第一
13 36m81 川原 歩夢 (3) 五ヶ瀬
14 34m72 山本 耀史 (2) 宮崎大宮
15 33m31 上村 貴俊 (3) 延岡星雲
松永 太樹 (1) 高鍋
DNS 髙橋 宙大 (1) 宮崎大宮
DNS 長友 颯仁 (2)
DNS 濱砂 翔生 (3)
興梠 英士 (3) 延岡星雲
DNS 牧草 大和 (2)
渡邊 悠人 (2) 宮崎学園
馬場 俊 (1) 都城西
DNS 河田 徠 (1) 都城西
DNS 坂下 一馬 (1) 都城西
DNS 池田 優亮 (2) 宮崎南
餅原凜士郎 (1) 都城泉ヶ丘
藤枝周太郎 (2) 宮崎南
古城 諒 (2) 宮崎第一
DNS 上牧 陽 (1) 宮崎農
DNS 嶋 健佑 (1) 宮崎農
川越 陽大 (2) 宮崎農
DNS 伊知地陽斗 (2) 日南学園
DNS 西村 朋晃 (1) 宮崎大宮

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
2 11.72 今村玲央那 (3) 宮崎工
3 11.96 枦山 司 (2) 宮崎西
4 12.52 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
5 12.62 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園

男子 八種100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 11.38 宮本 翔 (1) 宮崎北
3 11.82 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘
4 11.84 藤井 陸 (3) 日南
5 12.61 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 長岡 凪 (3) 福島

男子 八種100m 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 安樂 扇月 (2) 日南学園
2 11.85 中島 太陽 (3) 宮崎工
3 12.12 髙田 雅志 (3) 日向工
4 12.36 木原 優人 (1) 宮崎北
DNS 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘

男子 八種100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +1.8 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 11.32 +2.8 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
3 11.38 +1.8 宮本 翔 (1) 宮崎北
4 11.59 +2.0 安樂 扇月 (2) 日南学園
5 11.72 +2.8 今村玲央那 (3) 宮崎工
6 11.82 +1.8 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘
7 11.84 +1.8 藤井 陸 (3) 日南
8 11.85 +2.0 中島 太陽 (3) 宮崎工
9 11.96 +2.8 枦山 司 (2) 宮崎西
10 12.12 +2.0 髙田 雅志 (3) 日向工
11 12.36 +2.0 木原 優人 (1) 宮崎北
12 12.52 +2.8 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
13 12.61 +1.8 柴田 巧 (2) 延岡工
14 12.62 +2.8 江藤 白虎 (1) 福島

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m19 +2.6 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
2 5m89 -0.1 髙田 雅志 (3) 日向工
3 5m77 -0.6 田中 脩貴 (2) 宮崎工
4 5m60 +1.7 藤井 陸 (3) 日南
5 5m46 +1.0 今村玲央那 (3) 宮崎工
6 5m31 +1.3 安樂 扇月 (2) 日南学園
7 5m27 +1.2 中島 太陽 (3) 宮崎工
8 4m78 +2.9 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
9 4m77 +2.6 宮本 翔 (1) 宮崎北
10 4m36 +1.7 江藤 白虎 (1) 福島
11 4m03 +2.0 木原 優人 (1) 宮崎北
12 3m75 +0.5 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 長岡 凪 (3) 福島
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園
DNS 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m43 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 8m40 藤井 陸 (3) 日南
3 7m90 髙田 雅志 (3) 日向工
4 7m62 中島 太陽 (3) 宮崎工
5 7m37 柴田 巧 (2) 延岡工
6 6m69 安樂 扇月 (2) 日南学園
7 6m45 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
8 6m30 今村玲央那 (3) 宮崎工
9 6m17 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
10 5m31 宮本 翔 (1) 宮崎北
11 4m43 木原 優人 (1) 宮崎北
12 4m23 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 長岡 凪 (3) 福島
DNS 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園
DNS 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 中島 太陽 (3) 宮崎工
2 1:00.40 木原 優人 (1) 宮崎北
3 1:03.21 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 今村玲央那 (3) 宮崎工
2 55.08 藤井 陸 (3) 日南
3 56.12 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
4 59.70 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
5 1:00.07 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 長岡 凪 (3) 福島

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.73 髙田 雅志 (3) 日向工
2 55.12 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 55.87 安樂 扇月 (2) 日南学園
4 57.49 宮本 翔 (1) 宮崎北
DNS 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘

男子 八種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.85 今村玲央那 (3) 宮崎工
2 54.73 髙田 雅志 (3) 日向工
3 55.08 藤井 陸 (3) 日南
4 55.12 田中 脩貴 (2) 宮崎工
5 55.87 安樂 扇月 (2) 日南学園
6 56.12 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
7 57.39 中島 太陽 (3) 宮崎工
8 57.49 宮本 翔 (1) 宮崎北
9 59.70 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
10 1:00.07 柴田 巧 (2) 延岡工
11 1:00.40 木原 優人 (1) 宮崎北
12 1:03.21 江藤 白虎 (1) 福島

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 中島 太陽 (3) 宮崎工
DNS 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西
DNS 木原 優人 (1) 宮崎北
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園

男子 八種110mH 決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 藤井 陸 (3) 日南
2 20.65 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
3 21.28 今村玲央那 (3) 宮崎工
4 23.12 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
5 24.25 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 長岡 凪 (3) 福島

男子 八種110mH 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 安樂 扇月 (2) 日南学園
2 18.71 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 19.43 髙田 雅志 (3) 日向工
DNS 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 宮本 翔 (1) 宮崎北

男子 八種110mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 17.39 +1.5 安樂 扇月 (2) 日南学園
2 17.68 +1.5 中島 太陽 (3) 宮崎工
3 18.69 +2.3 藤井 陸 (3) 日南
4 18.71 +1.5 田中 脩貴 (2) 宮崎工
5 19.43 +1.5 髙田 雅志 (3) 日向工
6 20.65 +2.3 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
7 21.28 +2.3 今村玲央那 (3) 宮崎工
8 23.12 +2.3 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
9 24.25 +2.3 柴田 巧 (2) 延岡工

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m83 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
2 37m51 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 34m26 藤井 陸 (3) 日南
4 32m11 髙田 雅志 (3) 日向工
5 29m47 柴田 巧 (2) 延岡工
6 27m29 中島 太陽 (3) 宮崎工
7 22m91 安樂 扇月 (2) 日南学園
8 22m09 今村玲央那 (3) 宮崎工
9 15m32 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 今村玲央那 (3) 宮崎工
2 1m57 髙田 雅志 (3) 日向工
3 1m54 田中 脩貴 (2) 宮崎工
3 1m54 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
5 1m48 藤井 陸 (3) 日南
6 1m48 中島 太陽 (3) 宮崎工
7 1m39 安樂 扇月 (2) 日南学園
8 1m39 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
9 1m39 柴田 巧 (2) 延岡工
DNS 阿萬大志郎 (1) 都城泉ヶ丘
DNS 長岡 凪 (3) 福島
DNS 渡邉 康生 (3) 延岡学園
DNS 江藤 白虎 (1) 福島
DNS 木原 優人 (1) 宮崎北
DNS 宮本 翔 (1) 宮崎北
DNS 渡邉 創太 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 枦山 司 (2) 宮崎西

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.40 藤井 陸 (3) 日南
2 4:52.52 髙田 雅志 (3) 日向工
3 4:55.66 今村玲央那 (3) 宮崎工
4 5:03.28 安樂 扇月 (2) 日南学園
5 5:08.55 中島 太陽 (3) 宮崎工
6 5:18.14 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
7 5:19.56 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
8 5:32.77 田中 脩貴 (2) 宮崎工
9 5:39.31 柴田 巧 (2) 延岡工

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4065 田中 脩貴 (2) 宮崎工
2 4012 藤井 陸 (3) 日南
3 3931 髙田 雅志 (3) 日向工
4 3860 梶谷 優太 (3) 都城泉ヶ丘
5 3667 中島 太陽 (3) 宮崎工
6 3666 安樂 扇月 (2) 日南学園
7 3634 今村玲央那 (3) 宮崎工
8 2589 伊藤 陽斗 (1) 宮崎北
9 2492 柴田 巧 (2) 延岡工

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 12.46 松村 萌花 (3) 延岡
3 14.25 中山 暖梨 (1) 都城商
4 14.26 町 一美 (3)
DNS 下瀨 彩音 (1) 都城高専
DNS 山口 吏子 (3) 宮崎商
DNS 田中 凜香 (2) 五ヶ瀬

女子 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 荒木 真帆 (2) 延岡
2 13.09 岩切 美羽 (2) 宮崎工
3 13.34 平島 華乃 (3) 宮崎学園
4 14.16 川面 七海 (1) 延岡星雲
5 14.28 細木 美里 (1) 都城西
DNS 作本 愛怜 (3) 日南
DNS 小嶋 咲月 (1)

女子 100m 予選3組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 小島 光琉 (3) 宮崎北
2 12.95 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
3 13.27 松尾 寧久 (1) 宮崎商
4 13.45 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘
5 13.63 戸高 詩乃 (3) 宮崎大宮
DNS 松坂 琉依 (1) 飯野
DNS 赤池 舞香 (2) 都城西

女子 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 中富 優依 (1) 延岡
2 13.17 宮本 彩楓 (3) 日南
3 13.45 奥原 冬羽 (2) 飯野
4 13.54 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘
5 14.43 江上 綺音 (1) 宮崎南
6 14.83 初田 優希 (1) 日向
DNS 姫野 美咲 (3) 宮崎農

女子 100m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 高山 咲輝 (3) 宮崎南
2 12.84 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
3 13.37 古川 陽菜 (1) 都城商
4 13.55 柏田 葉瑠 (2) 日向
5 14.05 谷口 華穂 (3) 日南振徳
6 14.29 今村 綸花 (3) 宮崎大宮
7 15.91 内匠ほのか (3) 明星視覚

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 12.87 平澤 綸望 (3) 延岡商
3 12.94 長友 美澪 (2) 宮崎農
4 13.60 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲
5 14.38 松原 莉花 (2) 佐土原
6 14.82 江藤遥名子 (2) 宮崎西
7 14.89 工藤 陽子 (1) 高鍋農

女子 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 木下 海音 (3) 宮崎学園
2 13.50 山田 愛海 (3) 延岡商
3 13.58 北薗 杏奈 (2) 宮崎大宮
4 14.32 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘
5 19.31 金丸美七海 (3) 中央支援
6 20.32 深田奈菜美 (3) みなみのかぜ
DNS 猪八重夏実 (2) 宮崎西
DNS 有藤 梨玖 (3) 延岡星雲

女子 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 12.77 松井 和子 (2) 宮崎南
3 13.63 川﨑 愛心 (2) 日南
4 13.69 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
5 14.53 下沖 亜望 (3) 日向学院
6 15.52 西山 颯姫 (1) みなみのかぜ
DNS 竹本 七海 (2) 飯野
DNS 荒木 桜子 (1) 日向工

女子 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
2 12.79 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
3 13.51 松田 湖々 (3) 福島
4 13.70 小栗 眞心 (3) 延岡商
5 14.00 大山愛心華 (1) 都城商
6 14.16 甲斐 優華 (1) 宮崎第一
7 17.73 大水真奈美 (3) みなみのかぜ
DNS 藤久保ひなた (1) 宮崎西

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 小島 光琉 (3) 宮崎北
2 12.20 荒木 真帆 (2) 延岡
3 12.48 木下 海音 (3) 宮崎学園
4 12.83 松井 和子 (2) 宮崎南
5 13.00 長友 美澪 (2) 宮崎農
6 13.21 松尾 寧久 (1) 宮崎商
7 13.22 岩切 美羽 (2) 宮崎工
8 13.38 山田 愛海 (3) 延岡商

女子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 中富 優依 (1) 延岡
2 12.26 福島 実咲 (2) 宮崎工
3 12.64 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
4 12.83 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
5 12.99 平澤 綸望 (3) 延岡商
6 13.29 平島 華乃 (3) 宮崎学園
7 13.33 宮本 彩楓 (3) 日南
8 13.67 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘

女子 100m 準決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 12.32 高山 咲輝 (3) 宮崎南
3 12.41 畑田 知里 (2) 宮崎北
4 12.81 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
5 13.14 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
6 13.35 奥原 冬羽 (2) 飯野
7 13.50 古川 陽菜 (1) 都城商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 NGR 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 12.08 中富 優依 (1) 延岡
3 12.21 福島 実咲 (2) 宮崎工
4 12.28 小島 光琉 (3) 宮崎北
5 12.34 荒木 真帆 (2) 延岡
6 12.38 高山 咲輝 (3) 宮崎南
7 12.42 木下 海音 (3) 宮崎学園
8 12.45 畑田 知里 (2) 宮崎北

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 27.46 竹本 七海 (2) 飯野
3 28.35 長友 美澪 (2) 宮崎農
4 29.02 小栗 眞心 (3) 延岡商
5 29.95 川面 七海 (1) 延岡星雲

女子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 荒木 真帆 (2) 延岡
2 27.39 岩切 美羽 (2) 宮崎工
3 27.49 松井 和子 (2) 宮崎南
4 29.01 矢野 琉凪 (3) 延岡商
5 31.41 初田 優希 (1) 日向
6 31.48 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 中富 優依 (1) 延岡
2 27.47 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
3 28.34 平澤 綸望 (3) 延岡商
4 28.42 奥原 冬羽 (2) 飯野
5 30.72 大山愛心華 (1) 都城商

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.44 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 27.65 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
3 28.57 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘
4 29.17 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
5 30.10 中山 暖梨 (1) 都城商
6 31.15 甲斐ありさ (2) 延岡しろやま
7 31.17 中瀬 彩 (1)

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 27.56 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
3 28.76 甲斐 茜音 (3) 延岡星雲
4 30.08 町 一美 (3)
5 30.15 外山 由依 (2) 宮崎学園
6 31.72 山田 楓海 (1) 延岡しろやま

女子 200m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘
2 26.61 高山 咲輝 (3) 宮崎南
3 28.51 古川 陽菜 (1) 都城商
4 30.08 匹田 遥菜 (1) 福島
5 30.69 下沖 亜望 (3) 日向学院

女子 200m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 神山 菜々 (1) 宮崎北
2 27.34 松本 七海 (2) 宮崎商
3 28.16 下瀨 彩音 (1) 都城高専
4 28.65 川﨑 愛心 (2) 日南
5 29.77 梅北佳代子 (1) 飯野
6 30.92 伊藤 礼奈 (1) 宮崎農
DNS 江上 綺音 (1) 宮崎南
DNS 平田 サラ (2) 宮崎大宮

女子 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.89 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 27.02 木下 海音 (3) 宮崎学園
3 28.71 松田紗也加 (2) 延岡
4 28.73 安藤美代子 (2) 宮崎工
5 30.09 谷口 華穂 (3) 日南振徳
6 30.59 門川 美咲 (3) 福島
7 34.60 海老原 雅 (1) 都城西
DNS 前田 恭子 (2) 宮崎大宮

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 福島 実咲 (2) 宮崎工
2 26.57 荒木 真帆 (2) 延岡
3 26.73 神山 菜々 (1) 宮崎北
4 27.44 松本 七海 (2) 宮崎商
5 27.75 竹本 七海 (2) 飯野
6 28.72 下瀨 彩音 (1) 都城高専
7 29.14 川﨑 愛心 (2) 日南
DNS 平澤 綸望 (3) 延岡商

女子 200m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 中富 優依 (1) 延岡
2 26.16 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
3 26.46 畑田 知里 (2) 宮崎北
4 27.16 甲斐菜々海 (3) 宮崎学園
5 27.89 岩切 美羽 (2) 宮崎工
6 27.99 長友 美澪 (2) 宮崎農
7 28.05 松井 和子 (2) 宮崎南
DNS 竹之下結彩 (3) 都城泉ヶ丘

女子 200m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 26.39 高山 咲輝 (3) 宮崎南
3 26.41 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘
4 26.65 森田 玲朱 (3) 五ヶ瀬
5 27.10 木下 海音 (3) 宮崎学園
6 27.54 有吉 怜奈 (2) 宮崎北
7 28.51 奥原 冬羽 (2) 飯野
8 28.65 古川 陽菜 (1) 都城商

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 25.18 中富 優依 (1) 延岡
3 25.36 福島 実咲 (2) 宮崎工
4 25.78 高山 咲輝 (3) 宮崎南
5 25.91 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
6 26.07 荒木 真帆 (2) 延岡
7 26.08 畑田 知里 (2) 宮崎北
8 26.25 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.32 川田 愛未 (2) 宮崎商
2 1:02.39 豊広杏美佳 (3) 都城泉ヶ丘
3 1:05.85 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
4 1:05.88 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬
5 1:08.13 安藤美代子 (2) 宮崎工
6 1:08.95 梅北佳代子 (1) 飯野
7 1:13.76 平井 雅 (2) 日南学園
DNS 長友 愛果 (3)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.22 長瀬姫怜々 (3) 延岡商
2 1:01.60 福元 夏怜 (3) 宮崎南
3 1:04.27 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘
4 1:06.65 岡部 華果 (2) 宮崎日大
5 1:09.90 越智さくら (1) 宮崎工
6 1:12.59 谷口 華穂 (3) 日南振徳
DNS 坂元 美咲 (1) 都城商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.91 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
2 1:02.08 野﨑 希音 (3) 宮崎南
3 1:05.80 中野 舞 (3) 宮崎西
4 1:09.62 関本 莉子 (1) 宮崎日大
5 1:09.96 富山 華奈 (3) 延岡商
6 1:10.11 園田さくら (1) 宮崎学園
DNS 松島 愛 (1) 延岡星雲

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.89 畑田 知里 (2) 宮崎北
2 1:01.37 岩切 美羽 (2) 宮崎工
3 1:05.98 木原 蒼生 (1) 都城商
4 1:08.35 田中 愛美 (3) 小林
5 1:10.81 酒盛美瑳希 (1) 宮崎日大
DNS 下沖 亜望 (3) 日向学院
DNS 田中 凜香 (2) 五ヶ瀬

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.50 松本 七海 (2) 宮崎商
2 1:02.09 岩切里楠子 (1) 宮崎北
3 1:05.03 長野 華 (3) 都城商
4 1:07.23 竹井 萌 (3) 日向学院
5 1:10.54 外山 由依 (2) 宮崎学園
6 1:15.34 濱岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 奥原 冬羽 (2) 飯野

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.06 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 1:00.69 原田エミリー (1) 宮崎南
3 1:07.38 小村 文乃 (3) 宮崎大宮
4 1:11.31 横矢 寧花 (2) 小林
5 1:11.75 河野 成美 (2) 延岡商
6 1:13.89 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬
DNS 髙田 莉菜 (3) 都城西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.65 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 58.26 畑田 知里 (2) 宮崎北
3 59.18 松本 七海 (2) 宮崎商
4 59.19 原田エミリー (1) 宮崎南
5 59.93 川田 愛未 (2) 宮崎商
6 1:00.89 福元 夏怜 (3) 宮崎南
7 1:01.11 岩切 美羽 (2) 宮崎工
8 1:02.37 長瀬姫怜々 (3) 延岡商

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.38 西村真里奈 (2) 小林
2 2:27.58 山本 結子 (2) 宮崎日大
3 2:36.37 山内 里紗 (3) 宮崎大宮
4 2:36.67 松永 結衣 (2) 宮崎北
5 2:48.72 永岡 優季 (3) 都城農
6 2:52.69 野崎 嵐華 (3) 都城商
7 3:02.21 甲斐ありさ (2) 延岡しろやま
8 3:07.00 長友 愛果 (3)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.76 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
2 2:27.16 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
3 2:39.77 竹井 萌 (3) 日向学院
4 2:43.60 池田 理恵 (3) 宮崎大宮
5 2:47.68 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
6 2:47.84 坂元 美咲 (1) 都城商
7 3:03.53 甲斐 里生 (2) 延岡工
8 3:41.40 山﨑 百恵 (2) みなみのかぜ

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.69 桑水流彩香 (2) 小林
2 2:31.60 小坂 恵菜 (3) 宮崎北
3 2:36.33 甲斐 葵衣 (1) 延岡商
4 2:44.60 園田 紫音 (1) 都城商
5 2:51.19 上田 春菜 (1) 宮崎南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.12 川田 愛未 (2) 宮崎商
2 2:30.32 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
3 2:36.15 富山 華奈 (3) 延岡商
4 2:37.49 小村 文乃 (3) 宮崎大宮
5 2:46.11 橋本 紗奈 (2) 高千穂
6 3:17.49 市原野乃華 (1) 飯野

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.99 河野 景 (1) 宮崎日大
2 2:26.64 松本 七海 (2) 宮崎商
3 2:43.27 濱砂 慧花 (3)
4 2:45.90 福山 歩実 (2) 宮崎南
5 2:56.54 林田幸寿紀 (1) 飯野
DNS 竹内 梓 (1) 日南学園
DNS 小泉 陽花 (2) 延岡
DNS 矢山 雛乃 (1) 延岡星雲

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.90 田中 那奈 (2) 小林
2 2:35.11 森田 紗代 (3) 宮崎北
3 2:41.44 長峯 彩葉 (3) 都城泉ヶ丘
4 2:43.18 園田さくら (1) 宮崎学園
5 2:49.51 甲斐 咲良 (2) 門川
DNS 松元 愛佳 (3) 日南学園
DNS 甲斐 綺月 (2) 延岡
DNS 馬場日菜実 (1) 五ヶ瀬

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.33 田中 優衣 (1) 宮崎日大
2 2:31.01 三城 花音 (3) 都城泉ヶ丘
3 2:42.97 佐保 京 (2) 延岡
4 2:47.37 海江元亜美 (1) 飯野
5 3:03.35 飯干 美緒 (3) 延岡商
6 3:04.47 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
DNF 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.15 田中 那奈 (2) 小林
2 2:16.98 田中 優衣 (1) 宮崎日大
3 2:21.59 西村真里奈 (2) 小林
4 2:22.40 川田 愛未 (2) 宮崎商
5 2:23.70 関谷 吏桜 (3) 宮崎商
6 2:23.83 河野 景 (1) 宮崎日大
7 2:24.10 桑水流彩香 (2) 小林
DNS 松本 七海 (2) 宮崎商

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.56 藤田 あい (3) 小林
2 5:02.60 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大
3 5:12.96 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
4 5:24.56 松永 結衣 (2) 宮崎北
5 5:32.52 佐保 京 (2) 延岡
6 5:35.72 児玉 和奏 (2) 宮崎商
7 5:40.68 濱砂 慧花 (3)
8 5:51.88 坂元 美咲 (1) 都城商
9 6:20.25 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
10 6:27.51 田中 唯菜 (1) 宮崎南
11 6:40.12 飯干 美緒 (3) 延岡商
12 7:38.26 亀澤 里香 (3) 都城きりしま
DNS 林田幸寿紀 (1) 飯野
DNS 前田 梨沙 (3) 聖ドミニコ
DNS 瀧本 彩 (3) 延岡工
DNS 池之上梨花 (2) 高城

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.64 石松 美咲 (3) 宮崎日大
2 5:09.44 永田ひなの (2) 小林
3 5:12.43 森田 紗代 (3) 宮崎北
4 5:13.38 請関 凜 (3) 延岡商
5 5:27.12 齋藤英里子 (3) 宮崎工
6 5:44.31 池田 理恵 (3) 宮崎大宮
7 5:47.44 上熊須 葵 (3) 飯野
8 5:52.40 数山 純礼 (3) 鵬翔
9 5:55.59 野崎 嵐華 (3) 都城商
10 6:01.92 長友 朱里 (3) 都城きりしま
11 6:04.41 池ノ上華菜恵 (2) 小林秀峰
12 6:07.59 濵砂 優花 (2) 日向学院
13 6:43.74 濱岡 乙羽 (2) 都城泉ヶ丘
DNS 鳥居 蓮 (3)
DNS 小泉 陽花 (2) 延岡
DNS 園田さくら (1) 宮崎学園

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.95 田中 優衣 (1) 宮崎日大
2 5:12.52 榎木 颯月 (2) 小林
3 5:20.77 和田 愛佳 (2) 宮崎北
4 5:29.74 山内 里紗 (3) 宮崎大宮
5 5:33.26 園田 紫音 (1) 都城商
6 5:36.54 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
7 5:41.53 岩崎 青奈 (2) 延岡商
8 5:44.77 髙木 萌恵 (2) 延岡
9 5:56.55 福山 歩実 (2) 宮崎南
10 5:58.44 髙山 奈穂 (2) 高鍋農
DNS 足利 萌夏 (1) 宮崎穎学館
DNS 吉田 菜々 (2) 宮崎学園
DNS 海江元亜美 (1) 飯野
DNS 橋本 紗奈 (2) 高千穂
DNS 佐藤 夏華 (1)
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.35 NGR 藤田 あい (3) 小林
2 4:26.05 NGR 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大
3 4:32.10 石松 美咲 (3) 宮崎日大
4 4:34.49 田中 優衣 (1) 宮崎日大
5 4:45.96 永田ひなの (2) 小林
6 4:52.09 榎木 颯月 (2) 小林
7 5:06.41 水町 心春 (1) 都城泉ヶ丘
8 5:09.76 森田 紗代 (3) 宮崎北
9 5:18.34 和田 愛佳 (2) 宮崎北
10 5:20.03 請関 凜 (3) 延岡商
11 5:22.06 松永 結衣 (2) 宮崎北
12 5:29.54 齋藤英里子 (3) 宮崎工
13 5:30.16 山内 里紗 (3) 宮崎大宮
14 5:31.45 佐保 京 (2) 延岡
15 5:41.83 園田 紫音 (1) 都城商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12:07.02 山内 里紗 (3) 宮崎大宮
2 12:26.91 数山 純礼 (3) 鵬翔
3 12:35.38 野崎 嵐華 (3) 都城商
4 12:41.68 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
DNS 井口 美紀 (2) 延岡
DNS 瀧本 彩 (3) 延岡工
DNS 甲斐 里生 (2) 延岡工
DNS 甲斐 咲良 (2) 門川
DNS 鳥居 蓮 (3)
DNS 佐藤 夏華 (1)
DNS 矢山 雛乃 (1) 延岡星雲
DNS 津曲 佑季 (1) 宮崎学園
DNS 前田 梨沙 (3) 聖ドミニコ
DNS 濵砂 優花 (2) 日向学院
DNS 久保華乃音 (1) 都城商
DNS 鶴久愛奈花 (1) 都城商
DNS 園田さくら (1) 宮崎学園

女子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.67 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大
2 9:37.46 藤田 あい (3) 小林
3 9:38.34 野村 眞央 (3) 小林
4 9:44.72 原田 紗希 (3) 小林
5 9:51.56 石松 美咲 (3) 宮崎日大
6 10:21.26 岩本 実久 (2) 宮崎日大
7 11:05.91 和田 愛佳 (2) 宮崎北
8 11:09.87 森田 紗代 (3) 宮崎北
9 11:34.94 請関 凜 (3) 延岡商
10 11:38.57 松永 結衣 (2) 宮崎北
11 11:53.92 齋藤英里子 (3) 宮崎工
12 11:58.41 児玉 和奏 (2) 宮崎商
13 12:18.47 岩崎 青奈 (2) 延岡商
14 12:28.07 池田 理恵 (3) 宮崎大宮
15 12:28.20 髙木 萌恵 (2) 延岡
16 12:42.92 上熊須 葵 (3) 飯野
DNS 濱砂 慧花 (3)

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:33.67 黒田 愛梨 (3) 宮崎日大
2 9:37.46 藤田 あい (3) 小林
3 9:38.34 野村 眞央 (3) 小林
4 9:44.72 原田 紗希 (3) 小林
5 9:51.56 石松 美咲 (3) 宮崎日大
6 10:21.26 岩本 実久 (2) 宮崎日大
7 11:05.91 和田 愛佳 (2) 宮崎北
8 11:09.87 森田 紗代 (3) 宮崎北
9 11:34.94 請関 凜 (3) 延岡商
10 11:38.57 松永 結衣 (2) 宮崎北
11 11:53.92 齋藤英里子 (3) 宮崎工
12 11:58.41 児玉 和奏 (2) 宮崎商
13 12:07.02 山内 里紗 (3) 宮崎大宮
14 12:18.47 岩崎 青奈 (2) 延岡商
15 12:26.91 数山 純礼 (3) 鵬翔
16 12:28.07 池田 理恵 (3) 宮崎大宮
17 12:28.20 髙木 萌恵 (2) 延岡
18 12:35.38 野崎 嵐華 (3) 都城商
19 12:41.68 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
20 12:42.92 上熊須 葵 (3) 飯野

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 17.32 石井 麻結 (2) 宮崎南
3 17.34 東 寧々 (1) 宮崎北
4 17.62 川﨑 愛心 (2) 日南
DNS 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
DNS 河野 裕菜 (1) 延岡

女子 100mH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 那須 美咲 (2) 宮崎商
2 18.82 前田 恭子 (2) 宮崎大宮
3 19.86 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
4 28.37 池之上梨花 (2) 高城
DNS 内田 そら (2) 宮崎南
DNS 吉廣 葵 (1) 宮崎学園

女子 100mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 小島 光琉 (3) 宮崎北
2 15.82 年増 悠那 (1) 宮崎学園
3 16.03 坂木 海優 (2) 宮崎商
4 16.47 瀬口 莉子 (3) 宮崎南
5 18.76 中瀬 彩 (1)
6 20.25 林 菜々子 (1) 宮崎工

女子 100mH 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 染屋 有紀 (3) 宮崎北
2 16.34 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮
3 18.00 門川 美咲 (3) 福島
DNS 平田 奈々 (2) 日南学園
DNS 平塚 二貨 (1) 宮崎農
DNS 川面 七海 (1) 延岡星雲

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 高見 冬羽 (3) 宮崎商
2 14.58 小島 光琉 (3) 宮崎北
3 15.43 年増 悠那 (1) 宮崎学園
4 15.66 坂木 海優 (2) 宮崎商
5 15.73 熊瀬川真穂 (3) 宮崎大宮
6 15.75 染屋 有紀 (3) 宮崎北
7 16.27 瀬口 莉子 (3) 宮崎南
DNS 那須 美咲 (2) 宮崎商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.61 野﨑 希音 (3) 宮崎南
2 1:07.86 原田エミリー (1) 宮崎南
3 1:10.38 長野 華 (3) 都城商
4 1:12.53 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
5 1:15.91 東 寧々 (1) 宮崎北
6 1:18.41 前田 恭子 (2) 宮崎大宮
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 出井 阿茶 (3) 五ヶ瀬

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.06 福元 夏怜 (3) 宮崎南
2 1:09.66 長瀬姫怜々 (3) 延岡商
3 1:09.83 髙田 莉菜 (3) 都城西
4 1:11.96 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
5 1:19.71 門川 美咲 (3) 福島
6 1:23.27 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNS 山田 祈代 (1) 宮崎商
DNS 嶋野 結衣 (3) 宮崎学園

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.66 野﨑 希音 (3) 宮崎南
2 1:05.24 原田エミリー (1) 宮崎南
3 1:06.29 福元 夏怜 (3) 宮崎南
4 1:07.34 髙田 莉菜 (3) 都城西
5 1:07.49 長瀬姫怜々 (3) 延岡商
6 1:07.76 長野 華 (3) 都城商
7 1:08.42 吉川 凪沙 (2) 宮崎商
8 1:11.32 舟橋 美琳 (1) 宮崎北

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:17.58 児玉 和奏 (2) 宮崎商
2 28:31.27 長峯 彩葉 (3) 都城泉ヶ丘
3 29:02.62 齋藤英里子 (3) 宮崎工
4 30:28.14 鳥居 蓮 (3)
5 32:55.65 平井 雅 (2) 日南学園
6 33:47.02 上岡 姫乃 (1) 宮崎商
DNS 酒井 紗也 (2) 小林
DNS 鶴久愛奈花 (1) 都城商
DNS 久保華乃音 (1) 都城商
DNS 竹内 梓 (1) 日南学園
DNS 福元 日春 (2) 宮崎商
DNS 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 温水いちり (1) 宮崎日大
DNS 関本 莉子 (1) 宮崎日大
DQ 黒木 知奈 (1) 宮崎日大

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
2 50.89 山田 愛海 (3)
長瀬姫怜々 (3)
小栗 眞心 (3)
平澤 綸望 (3)
延岡商
3 52.96 大山愛心華 (1)
古川 陽菜 (1)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
都城商
4 53.53 梅北佳代子 (1)
竹本 七海 (2)
松坂 琉依 (1)
奥原 冬羽 (2)
飯野
5 54.48 長友 美澪 (2)
梅野 リ菜 (2)
伊藤 礼奈 (1)
姫野 美咲 (3)
宮崎農
DQ (51.61) 越智さくら (1)
岩切 美羽 (2)
佐藤 煌莉 (2)
福島 実咲 (2)
宮崎工

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.32 関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
2 49.82 平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
3 55.31 馬場日菜実 (1)
森田 玲朱 (3)
出井 阿茶 (3)
田中 凜香 (2)
五ヶ瀬
DQ (53.38) 榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
鎌田 華子 (2)
都城泉ヶ丘
DQ 桂木 夢來 (2)
甲斐 咲良 (2)
桂木 明蘭 (2)
塩塚 彩乃 (2)
門川
DNS 延岡星雲

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 松村 萌花 (3)
中富 優依 (1)
山本 彩 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
2 50.07 福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
兒玉 和愛 (1)
椎葉 陽菜 (3)
宮崎南
3 53.34 宮本 彩楓 (3)
川﨑 愛心 (2)
植田さくら (3)
作本 愛怜 (3)
日南
4 53.88 戸高 詩乃 (3)
熊瀬川真穂 (3)
小村 文乃 (3)
前田 恭子 (2)
宮崎大宮
5 55.80 江藤遥名子 (2)
藤久保ひなた (1)
谷口 優衣 (2)
中野 舞 (3)
宮崎西
6 1:11.41 深田奈菜美 (3)
山﨑 百恵 (2)
轟木 琴音 (3)
大水真奈美 (3)
みなみのかぜ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.98 有吉 怜奈 (2)
小島 光琉 (3)
神山 菜々 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
2 48.24 松村 萌花 (3)
中富 優依 (1)
山本 彩 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡
3 48.29 関谷 吏桜 (3)
高見 冬羽 (3)
坂木 海優 (2)
松本 七海 (2)
宮崎商
4 50.10 平島 華乃 (3)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
年増 悠那 (1)
宮崎学園
5 50.47 福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
兒玉 和愛 (1)
椎葉 陽菜 (3)
宮崎南
6 50.92 山田 愛海 (3)
長瀬姫怜々 (3)
小栗 眞心 (3)
平澤 綸望 (3)
延岡商
7 53.52 大山愛心華 (1)
古川 陽菜 (1)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
都城商
8 54.21 作本 愛怜 (3)
川﨑 愛心 (2)
宮本 彩楓 (3)
植田さくら (3)
日南

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.77 川田 愛未 (2)
吉川 凪沙 (2)
松本 七海 (2)
関谷 吏桜 (3)
宮崎商
2 4:14.68 河野 景 (1)
田中 優衣 (1)
黒田 愛梨 (3)
石松 美咲 (3)
宮崎日大
3 4:15.11 平島 華乃 (3)
吉田 菜々 (2)
甲斐菜々海 (3)
木下 海音 (3)
宮崎学園
4 4:18.41 岩切 美羽 (2)
福島 実咲 (2)
佐藤 煌莉 (2)
安藤美代子 (2)
宮崎工
5 4:20.25 松田紗也加 (2)
中富 優依 (1)
松村 萌花 (3)
荒木 真帆 (2)
延岡
6 4:21.71 長瀬姫怜々 (3)
甲斐 葵衣 (1)
平澤 綸望 (3)
山田 愛海 (3)
延岡商
7 4:35.83 小村 文乃 (3)
前田 恭子 (2)
山内 里紗 (3)
熊瀬川真穂 (3)
宮崎大宮
8 4:39.92 森田 玲朱 (3)
田中 凜香 (2)
馬場日菜実 (1)
出井 阿茶 (3)
五ヶ瀬

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.15 福元 夏怜 (3)
原田エミリー (1)
野﨑 希音 (3)
松井 和子 (2)
宮崎南
2 4:14.01 岩切里楠子 (1)
染屋 有紀 (3)
舟橋 美琳 (1)
畑田 知里 (2)
宮崎北
3 4:17.29 榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
三城 花音 (3)
都城泉ヶ丘
4 4:34.81 長野 華 (3)
木原 蒼生 (1)
久保田桃華 (2)
坂元 美咲 (1)
都城商
5 4:40.06 宮本 彩楓 (3)
植田さくら (3)
木下 泉希 (2)
川﨑 愛心 (2)
日南
DNS 奥原 冬羽 (2)
竹本 七海 (2)
梅北佳代子 (1)
海江元亜美 (1)
飯野
DNS 宮崎農
DNS 宮崎西

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.16 川田 愛未 (2)
関谷 吏桜 (3)
松本 七海 (2)
高見 冬羽 (3)
宮崎商
2 3:57.36 福元 夏怜 (3)
高山 咲輝 (3)
野﨑 希音 (3)
原田エミリー (1)
宮崎南
3 3:59.88 岩切里楠子 (1)
舟橋 美琳 (1)
小島 光琉 (3)
畑田 知里 (2)
宮崎北
4 4:00.65 髙野夕楽里 (2)
田中 優衣 (1)
黒田 愛梨 (3)
石松 美咲 (3)
宮崎日大
5 4:06.52 榎園 美樹 (3)
豊広杏美佳 (3)
竹之下結彩 (3)
三城 花音 (3)
都城泉ヶ丘
6 4:06.84 岩切 美羽 (2)
安藤美代子 (2)
福島 実咲 (2)
佐藤 煌莉 (2)
宮崎工
7 4:07.85 平島 華乃 (3)
吉田 菜々 (2)
木下 海音 (3)
甲斐菜々海 (3)
宮崎学園
DNS 松村 萌花 (3)
中富 優依 (1)
松田紗也加 (2)
荒木 真帆 (2)
延岡

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 那須 美咲 (2) 宮崎商
2 1m60 椎葉 陽菜 (3) 宮崎南
3 1m60 鎌田 華子 (2) 都城泉ヶ丘
4 1m51 堀 亜衣菜 (3) 都城商
5 1m51 柳田ひかり (1) 都城商
6 1m48 千葉奈津子 (3) 宮崎南
7 1m48 坂木 海優 (2) 宮崎商
8 1m40 山田 祈代 (1) 宮崎商
9 1m40 佐藤 煌莉 (2) 宮崎工
10 1m35 桂木 明蘭 (2) 門川
11 1m35 小嶋 咲月 (1)
12 1m35 久保田桃華 (2) 都城商
13 1m25 木下 泉希 (2) 日南
14 1m25 河野 成美 (2) 延岡商
植田さくら (3) 日南
DNS 横田 百音 (1) 宮崎南
DNS 長友 菜央 (1) 宮崎学園
DNS 嶋野 結衣 (3) 宮崎学園
DNS 年増 悠那 (1) 宮崎学園
DNS 岩切里楠子 (1) 宮崎北
DNS 神山 菜々 (1) 宮崎北
DNS 中山 藍佳 (1) 門川
DNS 甲斐亜緒里 (1) 延岡商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 後藤ももこ (2) 宮崎工
2 2m20 宮脇 芹奈 (3) 宮崎第一
3 2m00 矢野 琉凪 (3) 延岡商
4 2m00 木下 泉希 (2) 日南
5 1m80 野元 羽菜 (1) 都城商
中山 藍佳 (1) 門川
DNS 桂木 明蘭 (2) 門川
DNS 塩塚 彩乃 (2) 門川

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選

順位 記録 選手 所属
1 5m42 +1.6 山本 華 (3) 宮崎南
2 5m20 +2.9 松村 萌花 (3) 延岡
3 5m14 +1.9 染屋 有紀 (3) 宮崎北
4 5m01 +1.6 平田 奈々 (2) 日南学園
5 5m00 +2.1 松尾 寧久 (1) 宮崎商
5 5m00 +3.2 兒玉 和愛 (1) 宮崎南
7 4m97 +3.3 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘
8 4m95 +3.1 作本 愛怜 (3) 日南
9 4m84 +4.2 宮本 彩楓 (3) 日南
10 4m82 +1.7 湯川琴乃奏 (1) 宮崎南
11 4m81 +2.4 戸高 詩乃 (3) 宮崎大宮
12 4m79 +2.4 福元 日春 (2) 宮崎商
13 4m77 +3.1 梅野 リ菜 (2) 宮崎農
14 4m76 +1.9 山田 愛海 (3) 延岡商
15 4m72 +3.1 小村 文乃 (3) 宮崎大宮
16 4m67 +2.3 竹本 七海 (2) 飯野
17 4m63 +2.0 松田 湖々 (3) 福島
18 4m57 +3.3 山口 吏子 (3) 宮崎商
19 4m56 +1.6 野元 羽菜 (1) 都城商
20 4m47 +2.0 柏田 葉瑠 (2) 日向
21 4m36 +2.9 柳田ひかり (1) 都城商
22 4m30 +2.5 藤澤ひかる (3) 宮崎農
23 4m25 +3.0 匹田 遥菜 (1) 福島
24 4m13 +1.8 竹内 美結 (2) 日向
25 4m10 +1.6 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
26 4m02 +1.8 藤久保ひなた (1) 宮崎西
27 4m01 +1.5 入田 春佳 (2) 宮崎大宮
28 3m90 +3.4 細木 美里 (1) 都城西
29 3m73 +2.9 海老原 雅 (1) 都城西
30 3m71 +2.9 谷口 優衣 (2) 宮崎西
31 3m31 +2.9 森迫結日佳 (2) 延岡
32 3m02 +1.8 伊藤 礼奈 (1) 宮崎農
33 2m78 +1.5 池之上梨花 (2) 高城
DNS 久保田桃華 (2) 都城商
DNS 松島 愛 (1) 延岡星雲
DNS 中山 藍佳 (1) 門川
DNS 赤池 舞香 (2) 都城西
DNS 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNS 谷口紗梨菜 (3) 都城泉ヶ丘
DNS 年増 悠那 (1) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 長友 菜央 (1) 宮崎学園
DNS 諸井 奈央 (3) 日南振徳
DNS 松坂 琉依 (1) 飯野
DNS 猪八重夏実 (2) 宮崎西
DNS 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m57 +1.2 山本 華 (3) 宮崎南
2 5m48 +1.4 松村 萌花 (3) 延岡
3 5m25 +1.9 湯川琴乃奏 (1) 宮崎南
4 5m23 +1.9 松尾 寧久 (1) 宮崎商
5 5m06 +2.2 染屋 有紀 (3) 宮崎北
6 5m04 -0.6 宮本 彩楓 (3) 日南
7 5m03 +1.5 平田 奈々 (2) 日南学園
8 5m01 +1.7 兒玉 和愛 (1) 宮崎南
9 4m94 +1.6 山田 愛海 (3) 延岡商
10 4m89 +1.7 福元 日春 (2) 宮崎商
11 4m81 +1.4 作本 愛怜 (3) 日南
12 4m80 -0.3 榎園 美樹 (3) 都城泉ヶ丘
13 4m50 +1.5 戸高 詩乃 (3) 宮崎大宮
14 4m43 -0.3 小村 文乃 (3) 宮崎大宮
15 4m41 +1.1 梅野 リ菜 (2) 宮崎農

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m01 +1.1 県高新 山本 華 (3) 宮崎南
2 11m17 +1.1 平田 奈々 (2) 日南学園
3 11m12 +1.4 福元 日春 (2) 宮崎商
4 10m99 +0.6 山口 吏子 (3) 宮崎商
5 10m78 +1.9 那須 美咲 (2) 宮崎商
6 10m73 +0.6 椎葉 陽菜 (3) 宮崎南
7 10m33 +0.9 投山 璃桜 (2) 宮崎南
8 10m22 +1.4 柏田 葉瑠 (2) 日向
9 9m85 +0.5 桂木 明蘭 (2) 門川
10 9m79 +0.8 松田 湖々 (3) 福島
11 9m32 +0.6 堀 亜衣菜 (3) 都城商
12 9m21 +1.0 藤澤ひかる (3) 宮崎農
匹田 遥菜 (1) 福島
野元 羽菜 (1) 都城商
DNS 久保田桃華 (2) 都城商
DNS 嶋野 結衣 (3) 宮崎学園
DNS 平田 サラ (2) 宮崎大宮
DNS 舟橋 美琳 (1) 宮崎北
DNS 藤原 心花 (2) 宮崎北
DNS 染屋 有紀 (3) 宮崎北

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m21 吉野喜生来 (3) 宮崎工
2 11m07 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
3 10m44 日高 月稟 (1) 宮崎工
4 9m67 木脇 綾心 (3) 都城西
5 9m32 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一
6 9m13 古川 楓奈 (2) 宮崎工
7 9m11 松田 紗和 (3) 宮崎南
8 8m85 竹井 愛花 (2) 日南学園
9 8m42 吉田 有希 (3) 宮崎大宮
10 8m21 塩月 彩夏 (2) 宮崎西
11 7m91 伊地知愛結 (2) 都城工
12 7m45 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
13 7m39 森園 恵実 (1) 宮崎南
14 7m29 永友ミュウ (1) 門川
15 7m28 中野 幸恵 (2) 宮崎南
DNS 甲斐 杏奈 (3) 延岡商
DNS 柳田 珠那 (2) 延岡商
甲斐 里生 (2) 延岡工
DNS 桂木 夢來 (2) 門川
DNS 荒木 桜子 (1) 日向工
繁昌佳那美 (2) 都城商
中別府 愛 (1) 都城商
轟木 琴音 (3) みなみのかぜ
西之原未悠 (1) 都城商
DNS 椎葉 芳恵 (1) 日南学園
DNS 濵元 海杏 (2) 日南学園
DNS 林 悠莉彩 (2) 都城西

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m20 髙野 千悠 (3) 都城西
2 30m78 中村 萌彩 (2) 宮崎第一
3 30m12 持永 明音 (3) 都城西
4 28m63 吉野喜生来 (3) 宮崎工
5 27m16 木脇 綾心 (3) 都城西
6 26m62 伊東 小晴 (3) 延岡工
7 25m60 神菊 心菜 (3) 延岡工
8 24m39 馬場 春実 (2) 宮崎工
9 23m34 古川 楓奈 (2) 宮崎工
10 23m11 竹井 愛花 (2) 日南学園
11 21m91 椎葉 沙菜 (3) 日向
12 20m71 藤田 花 (1) 都城商
13 20m45 濵元 海杏 (2) 日南学園
14 19m88 中野 幸恵 (2) 宮崎南
15 19m04 桂木 夢來 (2) 門川
16 17m91 小中野結菜 (2) 都城商
17 17m20 富満 遥七 (1) 宮崎南
18 16m25 西之原未悠 (1) 都城商
19 15m97 村尻 碧衣 (1) 都城農
20 15m32 永友ミュウ (1) 門川
塩塚 彩乃 (2) 門川
DNS 黒田 眞愛 (1) 日向
DNS 町 一美 (3)
椎葉 芳恵 (1) 日南学園
DNS 小畑 玲奈 (2) 宮崎学園
中道 涼華 (2) 宮崎南
DNS 伊地知愛結 (2) 都城工
DNS 諸井 奈央 (3) 日南振徳
DNS 吉田 有希 (3) 宮崎大宮

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m75 馬場 春実 (2) 宮崎工
2 26m98 木脇 綾心 (3) 都城西
3 26m42 入口ゆきの (2) 都城農
4 26m29 持永 明音 (3) 都城西
5 25m74 椎葉 沙菜 (3) 日向
6 25m15 中武 柚月 (1) 宮崎工
7 24m91 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一
8 22m98 日高 月稟 (1) 宮崎工
9 17m59 髙野 千悠 (3) 都城西
10 16m36 藤田 花 (1) 都城商
11 14m17 繁昌佳那美 (2) 都城商
12 13m71 小中野結菜 (2) 都城商
DNS 永友ミュウ (1) 門川
DNS 長友 愛果 (3)
中村 萌彩 (2) 宮崎第一
DNS 阿部 愛未 (2) 延岡工
DNS 森園 恵実 (1) 宮崎南
竹内 花菜 (3) 都城農
竹井 愛花 (2) 日南学園

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m92 持永 明音 (3) 都城西
2 39m15 古川 楓奈 (2) 宮崎工
3 32m97 藤田 花 (1) 都城商
4 31m57 吉本 礼佳 (2) 宮崎工
5 31m02 濵元 海杏 (2) 日南学園
6 30m13 平野 陽菜 (1) 延岡工
7 30m09 谷口 恵夏 (3) 宮崎第一
8 28m47 西之原未悠 (1) 都城商
9 27m05 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
10 26m21 神菊 心菜 (3) 延岡工
11 26m17 塩月 彩夏 (2) 宮崎西
12 25m82 江藤遥名子 (2) 宮崎西
13 23m84 繁昌佳那美 (2) 都城商
14 23m11 松田 紗和 (3) 宮崎南
15 21m64 鎌田 月渚 (3) 宮崎工
16 20m21 中道 涼華 (2) 宮崎南
DNS 中瀬 彩 (1)
林 悠莉彩 (2) 都城西
DNS 古澤 瑠香 (3) 日南学園
塩塚 彩乃 (2) 門川
桂木 夢來 (2) 門川
DNS 椎葉 沙菜 (3) 日向
DNS 小畑 玲奈 (2) 宮崎学園
荒木 桜子 (1) 日向工
DNS 諸井 奈央 (3) 日南振徳
山﨑 花奈 (2) 日向学院
DNS 川越 藍麗 (2) 日向学院
DNS 日髙 朱里 (3) 日南学園
赤池 舞香 (2) 都城西
富満 遥七 (1) 宮崎南
DNS 川野 紗那 (3) みなみのかぜ
DNS 関本 心澪 (1) 日向

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 18.77 松田 紗和 (3) 宮崎南
3 18.96 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
4 19.33 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNF 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園

女子 七種100mH 決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 15.97 山本 彩 (2) 延岡
3 17.24 山田 祈代 (1) 宮崎商
4 17.56 千葉奈津子 (3) 宮崎南
5 19.25 中別府 愛 (1) 都城商
6 21.41 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園

女子 七種100mH 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.61 +2.8 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 15.97 +2.8 山本 彩 (2) 延岡
3 17.24 +2.8 山田 祈代 (1) 宮崎商
4 17.56 +2.8 千葉奈津子 (3) 宮崎南
5 17.60 +2.5 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
6 18.77 +2.5 松田 紗和 (3) 宮崎南
7 18.96 +2.5 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
8 19.25 +2.8 中別府 愛 (1) 都城商
9 19.33 +2.5 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
10 21.41 +2.8 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
11 — +2.5 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 千葉奈津子 (3) 宮崎南
2 1m45 山田 祈代 (1) 宮崎商
3 1m42 坂木 海優 (2) 宮崎商
4 1m30 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
5 1m27 山本 彩 (2) 延岡
6 1m21 松田 紗和 (3) 宮崎南
7 1m18 中別府 愛 (1) 都城商
7 1m18 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
9 1m15 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m30 松田 紗和 (3) 宮崎南
2 7m59 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
3 6m72 中別府 愛 (1) 都城商
4 6m72 山本 彩 (2) 延岡
5 6m71 千葉奈津子 (3) 宮崎南
6 6m56 坂木 海優 (2) 宮崎商
7 5m52 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
8 5m32 山田 祈代 (1) 宮崎商
9 5m04 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 28.67 松田 紗和 (3) 宮崎南
3 29.05 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
DNS 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園

女子 七種200m 決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 27.11 山本 彩 (2) 延岡
3 28.82 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 29.70 中別府 愛 (1) 都城商
5 30.20 山田 祈代 (1) 宮崎商
6 30.44 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園

女子 七種200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.24 +2.9 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 27.04 +2.3 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
3 27.11 +2.9 山本 彩 (2) 延岡
4 28.67 +2.3 松田 紗和 (3) 宮崎南
5 28.82 +2.9 千葉奈津子 (3) 宮崎南
6 29.05 +2.3 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
7 29.70 +2.9 中別府 愛 (1) 都城商
8 30.20 +2.9 山田 祈代 (1) 宮崎商
9 30.44 +2.9 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m75 +0.2 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 4m48 +0.5 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
3 4m25 +0.6 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 3m99 +0.0 山田 祈代 (1) 宮崎商
5 3m95 -0.3 松田 紗和 (3) 宮崎南
6 3m80 +0.1 中別府 愛 (1) 都城商
7 3m76 +0.3 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
8 3m47 +0.1 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
DNS 山本 彩 (2) 延岡

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m15 中別府 愛 (1) 都城商
2 25m18 松田 紗和 (3) 宮崎南
3 24m43 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
4 22m98 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
5 19m44 坂木 海優 (2) 宮崎商
6 15m74 千葉奈津子 (3) 宮崎南
7 14m58 山田 祈代 (1) 宮崎商
8 14m21 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNS 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
DNS 山本 彩 (2) 延岡

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:37.49 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
2 2:44.46 坂木 海優 (2) 宮崎商
3 2:45.22 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 2:46.46 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
5 2:46.48 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
6 2:50.68 山田 祈代 (1) 宮崎商
7 2:51.16 松田 紗和 (3) 宮崎南
8 2:55.29 中別府 愛 (1) 都城商
DNS 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNS 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
DNS 山本 彩 (2) 延岡

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3673 坂木 海優 (2) 宮崎商
2 3389 髙野夕楽里 (2) 宮崎日大
3 3109 千葉奈津子 (3) 宮崎南
4 2930 松田 紗和 (3) 宮崎南
5 2784 山田 祈代 (1) 宮崎商
6 2606 甲斐亜緒里 (1) 延岡商
7 2595 中別府 愛 (1) 都城商
8 2002 戸髙 葵莉 (2) 宮崎北
DNF 西山つぐみ (1) 都城泉ヶ丘
DNS 石井 麻結 (2) 宮崎南
DNF 渡邉 妃菜 (2) 宮崎商
DNS 金子 実愛 (3) 宮崎学園
DNS 年増 琉那 (1) 宮崎学園
DNS 芝山 笑美 (2) 宮崎学園
DNF 山本 彩 (2) 延岡