新潟県高校総体陸上 2023 インターハイ 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回 新潟県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 新潟県予選会
(2023年05月25日~28日)

画像

新潟県高校総体陸上 2023 (インターハイ新潟県予選会) が 2023年05月25日 (木) ~ 28日 (日)、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校総体陸上 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 新潟県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 山田 悠月 (2) 新潟明訓
2 11.28 Q 白井 煌弥 (3) 新潟産大附
3 11.37 q 齋藤 そら (3) 新潟商
4 11.64 渋木 裕也 (3) 見附
5 11.72 海津 秀音 (2) 新発田中央
6 11.73 馬場 晴斗 (2) 新潟東
7 11.74 木下 治 (2) 柏崎
8 11.78 大平 駿也 (3) 小出

男子 100m 予選2組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 鶴巻 陽太 (3) 三条
2 11.40 Q 松﨑 拓澄 (2) 新潟江南
3 11.42 齊藤 健太 (3) 高田北城
4 11.70 桑野 颯士 (2) 新潟商
5 11.81 千葉 蒼太 (3) 新発田
6 11.89 大竹 來勇 (1) 帝京長岡
7 11.91 室橋 一輝 (3) 塩沢商工
8 11.93 大原 優 (3) 高田

男子 100m 予選3組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 田邉 宙三 (3) 日本文理
2 11.40 Q 岩﨑 現希 (3) 新潟江南
3 11.55 丸山 開生 (2) 長岡向陵
4 11.60 神田 晃輝 (3) 上越総合技術
5 11.76 平原 凰介 (3) 加茂
6 11.91 小林 涼 (2) 小出
7 11.92 髙橋 伯門 (3) 村上
DNS 木村 隼也 (3) 新潟産大附

男子 100m 予選4組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 小林 優汰 (3) 東京学館新潟
2 11.25 Q 岡田 丈 (3) 開志国際
3 11.48 宮澤 佑成 (3) 高田北城
4 11.58 五百川 来夢 (2) 五泉
5 11.58 小野寺 遥音 (2) 新発田中央
6 11.61 武田 颯瑚 (3) 新潟工
7 12.02 髙橋 琉生 (3) 八海
DNS 武淵 佑海 (2) 十日町

男子 100m 予選5組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 中野 樹 (3) 新潟西
2 11.39 Q 田中 晴人 (2) 新潟南
3 11.41 上村 友希 (3) 十日町
4 11.86 相田 煌貴 (3) 加茂農林
5 11.92 髙橋 拓成 (2) 長岡
6 11.98 南雲 晟司郎 (2) 八海
DNS 三浦 朋来 (2) 東京学館新潟
DNS 福崎 永聖 (3) 上越総合技術

男子 100m 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 栗林 航 (3) 開志国際
2 11.12 Q 波田野 恭平 (2) 五泉
3 11.28 q 新田 琥太郎 (3) 新潟江南
4 11.39 大原 冬磨 (3) 新津
5 11.61 桑原 一平 (2) 柏崎
6 11.95 石田 漱一 (2) 高田北城
7 11.97 名児耶 武慶 (3) 長岡工
DNS 勝沼 旺介 (3) 長岡大手

男子 100m 予選7組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 石黒 敬浩 (2) 東京学館新潟
2 11.29 Q 圓山 倫生 (2) 新潟
3 11.29 q 渡邊 亮太 (2) 長岡商
4 11.47 滝澤 慶 (2) 新潟東
5 11.56 青木 一真 (3) 新潟第一
6 11.73 近藤 克郎 (2) 高田
7 11.79 長谷川 叶汰 (2) 関根学園
8 11.97 川崎 巧実 (2) 長岡

男子 100m 予選8組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 渡辺 蓮音 (3) 新潟明訓
2 11.34 Q 古川 丈留 (3) 上越総合技術
3 11.40 髙橋 渚生 (3) 高志中等
4 11.40 長谷川 由樹 (2) 村上
5 11.64 島田 雄平 (1) 長岡
6 11.69 石山 志遠 (3) 新潟産大附
7 11.83 齋藤 尋斗 (3) 新発田南
8 11.97 阿部 大翔 (3) 三条東

男子 100m 予選9組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 長谷川 輝 (3) 新発田南
2 11.22 Q 柳澤 奏汰 (3) 新潟商
3 11.34 q 阿部 詩音 (2) 小千谷
4 11.37 市村 太郎 (2) 関根学園
5 11.45 上倉 風咲 (2) 津南中等
6 11.51 石田 大虎 (1) 開志国際
7 11.59 石井 杏路 (2) 新発田中央
8 11.72 小林 虹介 (2) 八海

男子 100m 予選10組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 野口 瑳玖 (3) 高田
2 11.31 Q 岩舩 遙信 (3) 新潟明訓
3 11.39 佐藤 奏太 (2) 新発田南
4 11.65 石田 駿 (3) 柏崎
5 11.69 駒形 健大 (3) 五泉
6 11.76 山口 海星 (2) 加茂
7 11.78 大塚 凜 (3) 長岡商
8 11.92 髙橋 七也 (2) 三条東

 

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.36 Q 県高校 NGR 鶴巻 陽太 (3) 三条
2 10.43 Q NGR 栗林 航 (3) 開志国際
3 10.56 q NGR 岩舩 遙信 (3) 新潟明訓
4 10.66 q 白井 煌弥 (3) 新潟産大附
5 10.77 小林 優汰 (3) 東京学館新潟
6 10.82 柳澤 奏汰 (3) 新潟商
7 10.96 阿部 詩音 (2) 小千谷
8 10.98 岩﨑 現希 (3) 新潟江南

男子 100m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 Q 石黒 敬浩 (2) 東京学館新潟
2 10.79 Q 渡辺 蓮音 (3) 新潟明訓
3 10.92 田邉 宙三 (3) 日本文理
4 10.92 新田 琥太郎 (3) 新潟江南
5 10.99 中野 樹 (3) 新潟西
6 10.99 渡邊 亮太 (2) 長岡商
7 11.04 古川 丈留 (3) 上越総合技術
DNS 圓山 倫生 (2) 新潟

男子 100m 準決勝3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 長谷川 輝 (3) 新発田南
2 10.72 Q 山田 悠月 (2) 新潟明訓
3 10.78 波田野 恭平 (2) 五泉
4 10.78 野口 瑳玖 (3) 高田
5 11.03 松﨑 拓澄 (2) 新潟江南
6 11.03 齋藤 そら (3) 新潟商
7 11.13 田中 晴人 (2) 新潟南
DNS 岡田 丈 (3) 開志国際

 

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 鶴巻 陽太 (3) 三条
2 10.54 栗林 航 (3) 開志国際
3 10.57 岩舩 遙信 (3) 新潟明訓
4 10.66 白井 煌弥 (3) 新潟産大附
5 10.71 石黒 敬浩 (2) 東京学館新潟
6 10.76 長谷川 輝 (3) 新発田南
7 10.82 山田 悠月 (2) 新潟明訓
8 10.95 渡辺 蓮音 (3) 新潟明訓

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 塩谷 友陽 (2) 東京学館新潟
2 22.29 Q 長谷川 由樹 (2) 村上
3 22.52 q 宮尾 一樹 (2) 新潟産大附
4 22.55 q 田邉 宙三 (3) 日本文理
5 23.04 石井 杏路 (2) 新発田中央
6 23.14 宮澤 佑成 (3) 高田北城
7 23.49 小林 勇貴 (3) 長岡高専
DNS 佐藤 大輝 (2) 新潟青陵

男子 200m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 Q 長谷川 輝 (3) 新発田南
2 22.45 Q 武井 結大 (2) 十日町
3 22.81 海津 秀音 (2) 新発田中央
4 23.12 平原 凰介 (3) 加茂
5 23.34 武藤 光明 (3) 長岡
6 23.41 峰村 倖太 (3) 長岡工
DNS 相田 煌貴 (3) 加茂農林
DNS 岡田 丈 (3) 開志国際

男子 200m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 Q 野口 瑳玖 (3) 高田
2 23.19 Q 駒形 健大 (3) 五泉
3 23.25 髙橋 拓成 (2) 長岡
4 23.31 大塚 凜 (3) 長岡商
5 23.36 吉田 貫人 (1) 新潟江南
6 23.83 塩入 直太朗 (2) 長岡大手
DNS 内山 閃希 (3) 高田北城
DNS 佐藤 克樹 (1) 東京学館新潟

男子 200m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 Q 渡邉 慧 (3) 新潟明訓
2 22.11 Q 江見 幸大 (2) 新潟第一
3 22.63 q 田村 海斗 (3) 北越
4 23.03 久住 真乎 (2) 長岡大手
5 23.14 神田 晃輝 (3) 上越総合技術
6 23.95 猪俣 誠温 (1) 柏崎
7 24.10 静野 元之 (2) 三条東
DNS 南雲 晟司郎 (2) 八海

男子 200m 予選5組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 小杉 宗獅 (3) 東京学館新潟
2 22.44 Q 吉澤 宗汰 (2) 新潟江南
3 22.67 q 柳澤 奏汰 (3) 新潟商
4 23.04 佐藤 世明 (1) 日本文理
5 23.12 上倉 風咲 (2) 津南中等
6 23.39 関 隼人 (3) 小出
7 23.79 鈴木 仁 (3) 長岡大手
DNS 加藤 大成 (2) 高田商

男子 200m 予選6組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 星山 海燕 (2) 新潟明訓
2 22.97 Q 鶴巻 陽太 (3) 三条
3 23.13 村上 伍志 (2)
4 23.24 魚野 楽斗 (3) 新潟青陵
5 23.41 桑原 一平 (2) 柏崎
6 23.87 小湊 寛矢 (3) 新潟西
DNS 大川 碧 (2) 新潟東
DNS 上村 友希 (3) 十日町

男子 200m 予選7組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 Q 白井 煌弥 (3) 新潟産大附
2 21.94 Q 圓山 倫生 (2) 新潟
3 22.70 石田 大虎 (1) 開志国際
4 22.78 石田 駿 (3) 柏崎
5 22.88 池田 一真 (3) 上越総合技術
6 23.27 内田 崇仁 (2) 新潟第一
7 23.64 髙橋 伯門 (3) 村上
DNS 近藤 克郎 (2) 高田

男子 200m 予選8組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 Q 遠藤 泰誠 (3) 新潟明訓
2 22.54 Q 波田野 恭平 (2) 五泉
3 22.99 桑野 颯士 (2) 新潟商
4 23.08 小山 優人 (3) 新潟産大附
5 23.12 大平 駿也 (3) 小出
6 23.34 中野 遥心 (2) 長岡
DNS 武淵 佑海 (2) 十日町
DNS 小林 圭輔 (3) 新潟南

男子 200m 予選9組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 Q 栗林 航 (3) 開志国際
2 22.32 Q 渡邊 亮太 (2) 長岡商
3 22.94 齋藤 そら (3) 新潟商
4 23.29 小林 涼 (2) 小出
5 23.37 小林 虹介 (2) 八海
6 23.55 大槻 洸太 (3)
7 23.72 長谷川 叶汰 (2) 関根学園
DNS 西山 尽 (3) 新潟南

男子 200m 予選10組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 Q 小林 隆美 (3) 新潟江南
2 22.52 Q 大原 冬磨 (3) 新津
3 22.99 古川 丈留 (3) 上越総合技術
4 23.60 徳永 叶夢 (1) 柏崎翔洋中等
5 35.49 阿部 詩音 (2) 小千谷
DNS 大原 優 (3) 高田
DNS 大竹 來勇 (1) 帝京長岡
DNS 成田 賢士郎 (2) 村上中等

 

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.36 Q 渡邉 慧 (3) 新潟明訓
2 21.96 Q 塩谷 友陽 (2) 東京学館新潟
3 22.10 野口 瑳玖 (3) 高田
4 22.21 江見 幸大 (2) 新潟第一
5 22.59 大原 冬磨 (3) 新津
6 22.90 田村 海斗 (3) 北越
DNS 駒形 健大 (3) 五泉
DNS 吉澤 宗汰 (2) 新潟江南

男子 200m 準決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.27 Q NGR 栗林 航 (3) 開志国際
2 21.45 Q 白井 煌弥 (3) 新潟産大附
3 21.48 q 鶴巻 陽太 (3) 三条
4 21.73 q 星山 海燕 (2) 新潟明訓
5 22.04 長谷川 輝 (3) 新発田南
6 22.24 波田野 恭平 (2) 五泉
7 22.27 長谷川 由樹 (2) 村上
8 22.44 柳澤 奏汰 (3) 新潟商

男子 200m 準決勝3組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 Q 小杉 宗獅 (3) 東京学館新潟
2 21.87 Q 圓山 倫生 (2) 新潟
3 22.01 小林 隆美 (3) 新潟江南
4 22.45 渡邊 亮太 (2) 長岡商
5 22.49 田邉 宙三 (3) 日本文理
6 22.76 宮尾 一樹 (2) 新潟産大附
DQ FS 遠藤 泰誠 (3) 新潟明訓
DNS 武井 結大 (2) 十日町

 

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 小杉 宗獅 (3) 東京学館新潟
2 21.42 白井 煌弥 (3) 新潟産大附
3 21.52 鶴巻 陽太 (3) 三条
4 21.56 渡邉 慧 (3) 新潟明訓
5 21.64 栗林 航 (3) 開志国際
6 21.74 星山 海燕 (2) 新潟明訓
7 21.78 圓山 倫生 (2) 新潟
8 22.55 塩谷 友陽 (2) 東京学館新潟

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.08 Q 坂井 駿介 (1) 新潟明訓
2 50.42 Q 植木 大悟 (2) 高田
3 52.33 阿部 日向大 (3) 北越
4 52.67 成田 賢士郎 (2) 村上中等
5 53.60 岡﨑 翔流 (3) 佐渡
6 54.40 岡庭 和輝 (2) 上越総合技術
DNS 田中 暖大 (3) 新潟県央工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 Q 横尾 郁実 (3) 高田商
2 53.85 Q 五井 湊斗 (1) 長岡工
3 54.18 竹内 颯良 (2) 長岡高専
4 55.04 大槻 洸太 (3)
5 55.59 武井 聖来 (2) 新潟明訓
DNS 斎藤 祐哉 (3) 日本文理
DNS 佐藤 友 (3) 三条

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 Q 田代 成 (3) 東京学館新潟
2 51.44 Q 峰村 倖太 (3) 長岡工
3 52.40 廣川 楓馬 (3) 高志中等
4 53.04 大川 碧 (2) 新潟東
5 53.09 塩入 直太朗 (2) 長岡大手
6 53.78 宮下 隼人 (3) 上越
7 54.05 宮島 愛翔 (1) 日本文理
DNS 吉田 優士 (3) 三条東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 Q 古俣 由人 (3) 東京学館新潟
2 51.04 Q 大戸 陽生 (2) 新発田
3 53.44 横尾 嵐優 (1) 上越
4 53.66 渡邉 真路 (2) 柏崎
5 55.43 端 優太 (3) 新潟南
DNS 東海林 大夢 (3) 開志国際
DNS 諏訪 大翔 (3) 長岡大手

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 Q 田村 海斗 (3) 北越
2 52.40 Q 江口 龍ノ介 (2) 小出
3 53.57 樋口 向陽 (2) 五泉
4 53.77 小川 功貴 (2) 小千谷西
5 53.95 静野 元之 (2) 三条東
6 54.26 秋山 孟彦 (2) 関根学園
7 55.00 関谷 翔太 (3) 十日町総合
8 55.11 松井 結希 (3) 新潟西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 江川 大 (3) 開志国際
2 51.29 Q 海沼 優斗 (3) 新潟商
3 51.78 武井 結大 (2) 十日町
4 52.55 金田 歩夢 (2) 佐渡
5 52.71 林 和音 (2) 小出
6 54.10 牧口 奏太 (3) 柏崎翔洋中等
7 54.37 新部 雄大 (1) 長岡
8 54.73 松田 智礼 (2) 新発田中央

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 Q 角本 駿介 (3) 十日町
2 50.35 Q 木村 隼也 (3) 新潟産大附
3 50.52 q 若井 快晴 (2) 開志国際
4 53.79 髙橋 連 (2) 新発田南
5 53.84 鈴木 仁 (3) 長岡大手
6 55.03 中村 優真 (3) 新潟
7 55.30 茂田井 成海 (3) 柏崎

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 池田 晴飛 (3) 新潟明訓
2 51.33 Q 布川 琉翔 (3) 新潟産大附
3 51.55 q 内山 閃希 (3) 高田北城
4 53.19 高杉 珠吏 (2)
5 53.47 山田 怜央 (2) 新津
6 54.44 甲斐 匠 (2) 高志中等
7 54.51 熊倉 琉成 (2) 小千谷

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 Q 齋藤 海晴 (3) 東京学館新潟
2 51.70 Q 中川 結太 (2) 新潟産大附
3 51.82 田辺 幸大朗 (3) 高田商
4 53.00 村上 伍志 (2)
5 53.77 山田 祐一 (3) 柏崎工
6 54.06 関谷 天空 (2) 新潟青陵
7 54.22 佐藤 衞人 (3) 小千谷

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 Q 渡邉 莉亜寿 (3) 日本文理
2 49.99 Q 渡邊 亮太 (2) 長岡商
3 52.21 相田 翔 (2) 新潟商
4 53.64 平原 煌我 (2) 高田北城
5 53.66 小湊 寛矢 (3) 新潟西
6 55.44 西方 碧 (2) 十日町
DNS 齊藤 陸 (3) 佐渡

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.48 Q 佐藤 瑛太 (3) 新潟商
2 51.65 Q 小林 圭輔 (3) 新潟南
3 52.29 坪谷 皓生 (3) 北越
4 53.13 中嶋 櫂生 (3) 上越総合技術
5 54.63 服部 遥斗 (3) 新潟東
6 55.39 山﨑 架維 (2) 新潟第一
7 55.48 金子 陽哉 (3) 柏崎翔洋中等
DNS 岸本 優樹 (3) 新潟県央工

 

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 坂井 駿介 (1) 新潟明訓
2 49.89 Q 田村 海斗 (3) 北越
3 50.78 海沼 優斗 (3) 新潟商
4 50.80 大戸 陽生 (2) 新発田
5 50.93 齋藤 海晴 (3) 東京学館新潟
6 54.10 五井 湊斗 (1) 長岡工
DNS 中川 結太 (2) 新潟産大附
DNS 角本 駿介 (3) 十日町

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 Q 渡邉 莉亜寿 (3) 日本文理
2 49.36 Q 田代 成 (3) 東京学館新潟
3 49.59 q 木村 隼也 (3) 新潟産大附
4 49.86 q 渡邊 亮太 (2) 長岡商
5 50.75 江川 大 (3) 開志国際
6 51.75 峰村 倖太 (3) 長岡工
7 51.80 小林 圭輔 (3) 新潟南
DNS 内山 閃希 (3) 高田北城

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 Q 古俣 由人 (3) 東京学館新潟
2 49.07 Q 池田 晴飛 (3) 新潟明訓
3 51.65 若井 快晴 (2) 開志国際
4 52.61 江口 龍ノ介 (2) 小出
DNS 佐藤 瑛太 (3) 新潟商
DNS 横尾 郁実 (3) 高田商
DNS 植木 大悟 (2) 高田
DNS 布川 琉翔 (3) 新潟産大附

 

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.99 古俣 由人 (3) 東京学館新潟
2 48.01 池田 晴飛 (3) 新潟明訓
3 48.67 渡邉 莉亜寿 (3) 日本文理
4 48.90 坂井 駿介 (1) 新潟明訓
5 48.97 木村 隼也 (3) 新潟産大附
6 49.13 田代 成 (3) 東京学館新潟
7 50.84 渡邊 亮太 (2) 長岡商
8 51.07 田村 海斗 (3) 北越

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.16 Q 坂井 雅喜 (2) 新発田
2 2:00.30 Q 高杉 珠吏 (2)
3 2:00.87 q 吉田 優士 (3) 三条東
4 2:01.01 q 阿部 日向大 (3) 北越
5 2:01.56 髙橋 柊 (1) 十日町
6 2:06.63 植木 悠太 (2) 中越
7 2:10.95 河内 勇樹 (2) 長岡
8 2:12.29 柳 幸輝 (2) 長岡大手

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.38 Q 鈴木 紅我 (2) 日本文理
2 2:01.35 Q 大石 佳典 (3) 六日町
3 2:02.55 重川 隆太 (2) 新潟第一
4 2:03.05 野崎 伊吹 (2) 新津工
5 2:04.29 丸山 蓮斗 (2) 三条
6 2:07.31 鈴木 陽翔 (2) 新井
7 2:07.98 佐藤 颯太 (3) 小出
8 2:10.25 田中 葵 (2) 中越

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.06 Q 亀山 翼 (2) 三条
2 2:01.16 Q 尾坂 郁翔 (3) 日本文理
3 2:01.42 新部 雄大 (1) 長岡
4 2:04.12 小西 仁 (2) 佐渡
5 2:05.80 土田 敬吾 (3) 新潟工
6 2:06.18 下畑 元希 (2) 六日町
7 2:06.40 小林 陽翔 (1) 村上桜ヶ丘
8 2:09.43 小林 青陽 (3) 新潟南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.74 Q 植木 大悟 (2) 高田
2 2:01.88 Q 石崎 友太朗 (2) 新潟中央
3 2:02.66 竹内 詩音 (2) 高田北城
4 2:03.85 中村 透也 (2) 新発田
5 2:08.76 宮下 隼人 (3) 上越
6 2:08.91 鈴木 珠愛 (3) 開志国際
7 2:09.80 栁 歩邑 (2) 十日町
DNS 秋山 広夢 (2) 関根学園

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.47 Q 張戸 大雅 (3) 開志国際
2 1:59.30 Q 山口 慶人 (2) 新発田南
3 2:01.15 q 大日向 歩輝 (3) 高田北城
4 2:04.10 川上 大敬 (1) 中越
5 2:04.19 小川 功貴 (2) 小千谷西
6 2:05.82 佐藤 凜太朗 (2) 長岡高専
7 2:05.89 桶屋 良謙 (2) 新津
8 2:06.23 古俣 翼 (3) 新潟江南

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.64 Q 横尾 郁実 (3) 高田商
2 2:00.25 Q 山田 琉 (3) 佐渡中等
3 2:01.72 小林 侑生 (3) 新潟
4 2:03.58 田島 駿 (3) 村上桜ヶ丘
5 2:03.89 久保田 春稔 (3) 高田北城
6 2:04.57 渡邉 悠翔 (3) 新潟商
7 2:10.01 駒形 治紀 (3) 八海
8 2:11.93 勝山 遥斗 (3) 上越総合技術

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.53 Q 佐藤 友 (3) 三条
2 2:01.86 Q 船越 大輔 (3) 新潟
3 2:03.53 須賀田 虎珀 (3) 高田農
4 2:07.81 大澤 瞬 (3) 東京学館新潟
5 2:10.02 桐生 瑠心 (2) 小出
6 2:12.89 qR 角張 志音 (2) 十日町
7 2:16.94 qR 中川 秀 (2) 佐渡
8 2:18.67 織田 翔真 (2) 佐渡中等

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.77 Q 佐藤 琉太 (1) 開志国際
2 2:02.34 Q 田辺 幸大朗 (3) 高田商
3 2:03.29 山田 悠珠 (2) 高田
4 2:03.92 橋本 暖太 (3) 柏崎総合
5 2:04.07 内山 麟太朗 (3) 新潟
6 2:08.28 笠尾 梁 (3) 上越総合技術
7 2:12.12 石川 獅恩 (3) 新潟明訓
DNS 酒井 爽司郎 (2) 新発田

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.36 Q 穴沢 凪人 (2) 長岡大手
2 1:59.87 Q 小黒 慧 (3) 長岡商
3 2:00.93 q 田中 燦匡 (2) 北越
4 2:04.82 戸田 幸城 (1) 帝京長岡
5 2:05.26 金子 隼磨 (1) 新潟南
6 2:05.95 山田 翔大 (3) 佐渡
7 2:06.55 渡邊 悠樹 (2) 新潟西
8 2:08.20 藤井 楓 (3)

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.86 Q 坪谷 皓生 (3) 北越
2 2:01.16 Q 岡田 陽色 (3) 高田
3 2:02.04 谷澤 秀平 (3) 新潟工
4 2:02.89 江口 功真 (1) 新潟産大附
5 2:05.84 池野 誠 (3) 東京学館新潟
6 2:08.56 相座 圭登 (3) 日本文理
7 2:09.92 佐藤 秀磨 (1) 津南中等
8 2:11.95 川原 杏太郎 (3) 村上

 

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.49 Q 山田 琉 (3) 佐渡中等
2 1:59.28 Q 坪谷 皓生 (3) 北越
3 1:59.28 船越 大輔 (3) 新潟
4 1:59.40 岡田 陽色 (3) 高田
5 2:00.11 山口 慶人 (2) 新発田南
6 2:02.53 吉田 優士 (3) 三条東
7 2:03.00 横尾 郁実 (3) 高田商
8 2:05.80 大日向 歩輝 (3) 高田北城
9 2:08.31 中川 秀 (2) 佐渡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.83 Q 佐藤 友 (3) 三条
2 1:57.96 Q 佐藤 琉太 (1) 開志国際
3 1:58.66 田辺 幸大朗 (3) 高田商
4 1:58.71 鈴木 紅我 (2) 日本文理
5 1:58.91 田中 燦匡 (2) 北越
6 1:59.87 坂井 雅喜 (2) 新発田
7 2:02.29 大石 佳典 (3) 六日町
8 2:07.68 高杉 珠吏 (2)

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.38 Q 張戸 大雅 (3) 開志国際
2 1:56.58 Q 植木 大悟 (2) 高田
3 1:56.78 q 亀山 翼 (2) 三条
4 1:57.93 q 小黒 慧 (3) 長岡商
5 2:00.68 石崎 友太朗 (2) 新潟中央
6 2:03.93 尾坂 郁翔 (3) 日本文理
7 2:04.18 穴沢 凪人 (2) 長岡大手
8 2:05.90 阿部 日向大 (3) 北越
9 2:08.80 角張 志音 (2) 十日町

 

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.77 亀山 翼 (2) 三条
2 1:56.26 張戸 大雅 (3) 開志国際
3 1:56.70 植木 大悟 (2) 高田
4 1:56.83 小黒 慧 (3) 長岡商
5 1:56.92 佐藤 友 (3) 三条
6 1:57.50 山田 琉 (3) 佐渡中等
7 1:57.59 佐藤 琉太 (1) 開志国際
8 2:01.27 坪谷 皓生 (3) 北越

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.90 Q 須藤 那祐太 (3) 十日町
2 4:06.17 Q 滝井 健太 (3) 新潟第一
3 4:06.17 Q 大竹 柊 (3) 帝京長岡
4 4:06.21 q 富澤 永太 (3) 開志国際
5 4:07.50 q 阿部 由跳 (3) 村上桜ヶ丘
6 4:09.39 五十嵐 洋平 (3) 長岡
7 4:13.49 小西 仁 (2) 佐渡
8 4:13.92 山田 琉 (3) 佐渡中等
9 4:14.69 新保 柊斗 (1) 新潟江南
10 4:16.92 五十嵐 大 (3) 加茂農林
11 4:17.07 横山 悠成 (3) 高田北城
12 4:21.34 宮崎 隆大 (2) 日本文理
13 4:21.53 小川 遙仁 (2) 長岡大手
14 4:23.10 片桐 正嗣 (3) 新潟南
15 4:23.25 江部 燿加主 (3) 北越
16 4:23.71 大平 聖 (2) 長岡商
17 4:24.79 江口 功真 (1) 新潟産大附
18 4:26.34 高橋 叶翔 (3) 新潟工
19 4:30.62 佐藤 颯太 (3) 小出
DNS 小川 愛斗 (3) 中越

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.16 Q 山口 千皓 (3) 開志国際
2 4:03.24 Q 佐藤 大和 (3) 十日町
3 4:03.75 Q 安達 駿 (1) 三条
4 4:04.71 q 殖栗 洸希 (3) 長岡大手
5 4:11.03 高野 佑輔 (1) 佐渡
6 4:11.40 田島 駿 (3) 村上桜ヶ丘
7 4:17.09 大日向 歩輝 (3) 高田北城
8 4:17.76 山田 悠珠 (2) 高田
9 4:17.87 古俣 翼 (3) 新潟江南
10 4:18.66 甲斐 康希 (3) 佐渡中等
11 4:19.43 渡邉 悠翔 (3) 新潟商
12 4:21.30 野崎 伊吹 (2) 新津工
13 4:22.40 長井 蒼月 (3) 北越
14 4:26.13 桐生 慎也 (3) 村上
15 4:26.42 宮崎 茂市 (1) 長岡高専
16 4:27.30 安藤 蒼太 (3) 柏崎常盤
17 4:32.37 橋下 秀星 (2) 新潟西
18 4:40.78 関根 周渡 (3) 三条東
DNS 坂井 雅喜 (2) 新発田
DNS 大石 佳典 (3) 六日町

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.00 Q 柳 琉生 (2) 日本文理
2 4:07.54 Q 岡田 陽色 (3) 高田
3 4:08.43 Q 佐藤 翼 (3) 帝京長岡
4 4:08.96 栁田 光 (3) 新潟第一
5 4:10.25 丸山 展 (1) 中越
6 4:11.31 石崎 友太朗 (2) 新潟中央
7 4:12.66 佐藤 諒平 (2) 長岡
8 4:13.45 佐藤 寧士 (3) 三条
9 4:14.44 小林 侑生 (3) 新潟
10 4:14.60 丸山 実輝斗 (2) 長岡高専
11 4:15.30 秋山 広夢 (2) 関根学園
12 4:17.67 谷澤 秀平 (3) 新潟工
13 4:19.51 本保 元樹 (2) 新潟商
14 4:19.74 中村 透也 (2) 新発田
15 4:20.15 相馬 日向大 (3) 村上桜ヶ丘
16 4:25.04 中川 秀 (2) 佐渡
17 4:25.82 駒形 治紀 (3) 八海
18 4:25.90 髙橋 聖矢 (2) 六日町
19 4:31.28 橋本 暖太 (3) 柏崎総合
20 4:32.14 大掛 喜八 (2) 柏崎翔洋中等

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.70 Q 田村 亘之介 (2) 帝京長岡
2 4:04.21 Q 亀山 翼 (2) 三条
3 4:04.41 Q 津端 英大 (2) 開志国際
4 4:04.44 q 小黒 慧 (3) 長岡商
5 4:07.92 丸山 翔 (3) 日本文理
6 4:08.32 柴田 俊輝 (2) 関根学園
7 4:09.36 船越 大輔 (3) 新潟
8 4:12.88 秋場 夏陽 (1) 中越
9 4:14.63 山口 慶人 (2) 新発田南
10 4:19.40 中山 睦翔 (2) 新潟工
11 4:19.50 小菅 璃斗 (2) 高田
12 4:19.51 海津 陽祐 (2) 三条東
13 4:19.98 荻谷 泰成 (3) 佐渡中等
14 4:21.69 大久保 颯 (3) 見附
15 4:22.30 下畑 元希 (2) 六日町
16 4:25.06 渡邊 悠樹 (2) 新潟西
17 4:26.22 仲村 拓真 (3) 佐渡総合
18 4:27.32 佐藤 凜太朗 (2) 長岡高専
19 4:30.65 小林 煌梨 (3) 新潟商
20 4:57.33 丸山 璃空 (2) 長岡大手
DNS 半澤 朝陽 (3) 長岡

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.13 山口 千皓 (3) 開志国際
2 4:09.36 田村 亘之介 (2) 帝京長岡
3 4:09.98 須藤 那祐太 (3) 十日町
4 4:10.46 小黒 慧 (3) 長岡商
5 4:10.49 富澤 永太 (3) 開志国際
6 4:10.50 佐藤 大和 (3) 十日町
7 4:10.87 亀山 翼 (2) 三条
8 4:11.68 安達 駿 (1) 三条
9 4:11.69 岡田 陽色 (3) 高田
10 4:14.17 滝井 健太 (3) 新潟第一
11 4:14.17 佐藤 翼 (3) 帝京長岡
12 4:14.46 津端 英大 (2) 開志国際
13 4:17.61 大竹 柊 (3) 帝京長岡
14 4:17.77 柳 琉生 (2) 日本文理
15 4:19.90 阿部 由跳 (3) 村上桜ヶ丘
16 4:25.00 殖栗 洸希 (3) 長岡大手

 

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.75 Q 徳善 龍 (3) 中越
2 15:33.92 Q 山口 千皓 (3) 開志国際
3 15:33.94 Q 安達 駿 (1) 三条
4 15:33.97 Q 竹内 柊羽 (3) 関根学園
5 15:33.99 Q 池谷 樹 (2) 長岡
6 15:34.29 q 桃井 檀 (3) 佐渡
7 15:35.77 q 山岸 朝柊 (2) 日本文理
8 15:45.86 平沢 光大 (3) 帝京長岡
9 15:49.06 太田 陽 (3) 十日町
10 16:20.10 岩﨑 大翔 (2) 北越
11 16:24.13 新保 柊斗 (1) 新潟江南
12 16:24.42 富所 晃和 (2) 小千谷
13 16:30.79 相馬 日向大 (3) 村上桜ヶ丘
14 16:35.32 丸田 佳 (1) 高田
15 16:36.16 小川 遙仁 (2) 長岡大手
16 16:40.25 生野 太一 (3) 新潟第一
17 16:46.11 小林 煌梨 (3) 新潟商
18 16:54.81 丸山 実輝斗 (2) 長岡高専
19 17:20.85 佐々木 彪我 (1) 五泉
20 17:28.96 水品 龍樹 (3) 新津工
21 17:37.54 姥貝 柊弥 (2) 高田北城
22 17:42.18 岡田 睦生 (2) 長岡向陵
23 17:48.01 小林 蒼空 (3) 新潟南
24 18:02.16 吉田 祥太 (2) 新発田南
25 18:20.43 岡﨑 佑紀 (2) 三条東
26 18:47.97 齋藤 裕貴 (2) 新津
DNS 吉田 優也 (3) 新潟

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.67 Q 皆川 武蔵 (3) 中越
2 15:25.07 Q 砂塚 新汰 (3) 日本文理
3 15:25.33 Q 梅田 翔平 (2) 関根学園
4 15:28.99 Q 佐藤 大和 (3) 十日町
5 15:30.45 Q 半澤 朝陽 (3) 長岡
6 15:35.71 q 村山 琉斗 (3) 帝京長岡
7 15:38.11 栁田 光 (3) 新潟第一
8 15:55.27 鈴木 陽登 (3) 村上桜ヶ丘
9 16:14.14 荻谷 泰成 (3) 佐渡中等
10 16:21.38 本田 哲平 (2) 長岡高専
11 16:22.14 長井 蒼月 (3) 北越
12 16:32.59 仲村 拓真 (3) 佐渡総合
13 17:07.22 内山 泰幹 (1) 新潟南
14 17:08.94 中山 睦翔 (2) 新潟工
15 17:10.08 長谷川 煌斗 (2) 十日町総合
16 17:25.44 大田 晟 (3) 新潟江南
17 17:33.09 柳 幸輝 (2) 長岡大手
18 17:34.90 渡邉 颯 (3) 五泉
19 17:35.28 井上 航成 (3) 村上
20 17:41.21 山崎 永琉 (2) 新津
21 17:53.48 安原 薫 (1) 高田
22 17:58.44 渡部 稜大 (2) 小千谷
23 18:13.37 末﨑 朔弥 (2) 柏崎工
DNS 桑原 大地 (2) 開志国際
DNS 保坂 凌宇 (3) 長岡商
DNS 佐藤 大起 (2) 佐渡
DNS 大橋 陽斗 (3) 三条

男子 5000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.94 Q ジャクソン マイナワンディア (2) 開志国際
2 15:30.06 Q 長澤 辰朗 (3) 中越
3 15:30.07 Q 高野 陽斗 (1) 北越
4 15:30.37 Q 大竹 柊 (3) 帝京長岡
5 15:39.81 Q 原 泰輝 (2) 関根学園
6 15:47.35 吉田 恵 (2) 日本文理
7 15:48.25 佐藤 寧士 (3) 三条
8 16:03.36 田伏 夏芽 (3) 三条東
9 16:35.31 矢部 巧 (2) 新潟第一
10 16:36.14 横山 悠成 (3) 高田北城
11 16:39.58 羽鳥 楓一朗 (2) 十日町
12 16:40.08 岡田 大翔 (1) 高田
13 16:42.31 帆苅 圭哉 (2) 新潟江南
14 17:02.99 星野 奏人 (2) 加茂
15 17:05.61 坂井 知也 (3) 佐渡
16 17:11.95 西澤 叶斗 (1) 長岡向陵
17 17:22.04 丸山 翔 (2) 加茂農林
18 17:28.72 田中 舜人 (1) 柏崎翔洋中等
19 17:35.69 佐藤 佑樹 (3) 新潟県央工
20 18:22.29 櫻井 隆輝 (2) 新津
21 18:37.85 飯濱 旬 (2) 小千谷
DNS 阿部 由跳 (3) 村上桜ヶ丘
DNS 仲川 雄飛 (2) 佐渡中等
DNS 大平 聖 (2) 長岡商
DNS 本保 元樹 (2) 新潟商
DNS 丸山 璃空 (2) 長岡大手
DNS 嶋津 明良 (3) 長岡高専

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:20.12 ジャクソン マイナワンディア (2) 開志国際
2 15:04.06 山口 千皓 (3) 開志国際
3 15:05.42 徳善 龍 (3) 中越
4 15:07.26 佐藤 大和 (3) 十日町
5 15:11.34 原 泰輝 (2) 関根学園
6 15:11.58 皆川 武蔵 (3) 中越
7 15:16.90 安達 駿 (1) 三条
8 15:20.34 梅田 翔平 (2) 関根学園
9 15:23.26 砂塚 新汰 (3) 日本文理
10 15:24.51 長澤 辰朗 (3) 中越
11 15:27.83 竹内 柊羽 (3) 関根学園
12 15:33.77 桃井 檀 (3) 佐渡
13 15:37.65 半澤 朝陽 (3) 長岡
14 15:41.66 山岸 朝柊 (2) 日本文理
15 15:51.08 大竹 柊 (3) 帝京長岡
16 15:56.12 池谷 樹 (2) 長岡
17 15:56.20 高野 陽斗 (1) 北越
18 16:28.28 村山 琉斗 (3) 帝京長岡

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 Q 田村 太樹 (3) 開志国際
2 15.46 Q 髙橋 瑛大 (3) 新発田
3 16.70 Q 坂井 鉄志 (3) 上越総合技術
4 17.50 q 大谷 尚矢 (1) 新潟第一
5 20.48 五十嵐 康晴 (3) 長岡向陵
6 22.19 横山 翼 (3) 長岡
DNS 星 泰成 (3) 十日町

男子 110mH 予選2組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 Q 諸橋 リューク (3) 開志国際
2 16.04 Q 上村 大樹 (3) 長岡
3 16.22 Q 武田 颯瑚 (3) 新潟工
4 16.37 q 髙森 蒼太 (3) 見附
5 18.04 高嶋 禄 (1) 長岡高専
6 20.90 西 惠大 (1) 新発田
DQ T8 村木 柊大 (3) 新潟西

男子 110mH 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 Q 野澤 寿樹 (3) 新潟商
2 15.91 Q 川邊 大輝 (1) 小出
3 17.09 Q 鈴木 奏太 (2) 東京学館新潟
4 17.72 q 島津 一世 (3) 新発田中央
5 18.24 柴山 竣 (2) 高志中等
6 19.11 松浦 柊真 (1) 柏崎
DNS 深森 博英 (3) 長岡高専
DNS 中村 真士 (2) 長岡大手

男子 110mH 予選4組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 Q 飯島 千敬 (3) 新潟
2 16.04 Q 柿﨑 皓介 (3) 長岡
3 16.87 Q 石山 拓弥 (2) 新発田
4 17.54 q 葉葺 諄也 (2) 十日町総合
5 19.07 澁谷 幸寛 (3) 五泉
DNS 土井 陽斗 (2) 東京学館新潟
DNS 櫻井 惇志 (1) 六日町

男子 110mH 予選5組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 鈴木 開大 (2) 東京学館新潟
2 15.89 Q 市村 太郎 (2) 関根学園
3 16.35 Q 小林 柊翔 (2) 新潟産大附
4 16.41 q 石坂 好誠 (3) 三条
5 17.74 q 関 桜太郎 (2) 長岡大手
6 17.78 大津 亜門 (2) 八海
7 18.01 大平 優雅 (1) 新潟東

男子 110mH 予選6組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 大久保 然 (3) 長岡大手
2 16.05 Q 松原 大河 (2) 帝京長岡
3 16.43 Q 鈴木 育弥 (3) 新潟西
4 18.31 本間 楓 (2) 佐渡中等
5 18.36 樋口 翔大 (2) 小出
6 20.01 五十嵐 丈 (2) 北越
DNS 鈴木 創太 (3) 柏崎工

 

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 Q NGR 大久保 然 (3) 長岡大手
2 14.67 Q 諸橋 リューク (3) 開志国際
3 15.00 q 髙橋 瑛大 (3) 新発田
4 16.11 松原 大河 (2) 帝京長岡
5 16.21 島津 一世 (3) 新発田中央
6 16.27 武田 颯瑚 (3) 新潟工
7 16.71 鈴木 奏太 (2) 東京学館新潟
8 16.97 髙森 蒼太 (3) 見附

男子 110mH 準決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 田村 太樹 (3) 開志国際
2 15.06 Q 鈴木 開大 (2) 東京学館新潟
3 15.12 q 市村 太郎 (2) 関根学園
4 15.49 柿﨑 皓介 (3) 長岡
5 16.01 石坂 好誠 (3) 三条
6 16.03 小林 柊翔 (2) 新潟産大附
7 16.74 石山 拓弥 (2) 新発田
8 17.00 関 桜太郎 (2) 長岡大手

男子 110mH 準決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 Q 野澤 寿樹 (3) 新潟商
2 15.12 Q 川邊 大輝 (1) 小出
3 15.20 飯島 千敬 (3) 新潟
4 15.63 上村 大樹 (3) 長岡
5 15.77 鈴木 育弥 (3) 新潟西
6 16.21 坂井 鉄志 (3) 上越総合技術
7 16.77 葉葺 諄也 (2) 十日町総合
8 17.04 大谷 尚矢 (1) 新潟第一

 

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 大久保 然 (3) 長岡大手
2 14.39 諸橋 リューク (3) 開志国際
3 14.60 田村 太樹 (3) 開志国際
4 14.77 市村 太郎 (2) 関根学園
5 14.81 髙橋 瑛大 (3) 新発田
6 14.88 野澤 寿樹 (3) 新潟商
7 15.14 川邊 大輝 (1) 小出
8 15.18 鈴木 開大 (2) 東京学館新潟

 

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 Q 廣川 楓馬 (3) 高志中等
2 59.39 Q 堤 賢人 (2) 新潟
3 59.49 Q 渋谷 悠斗 (2) 新潟商
4 59.56 q 岡庭 和輝 (2) 上越総合技術
5 1:02.18 大竹 魁 (3) 長岡商
6 1:06.90 田村 建樹 (2) 新潟南
7 1:07.24 澁谷 幸寛 (3) 五泉
DNS 斉藤 生真 (2) 六日町

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 Q 髙橋 瑛大 (3) 新発田
2 59.57 Q 葉葺 諄也 (2) 十日町総合
3 59.72 Q 田村 太樹 (3) 開志国際
4 1:01.38 成田 賢士郎 (2) 村上中等
5 1:05.23 内藤 健児 (3)
6 1:05.74 山崎 拓 (2) 新潟西
7 1:14.13 青柳 海宏 (3) 小千谷
DQ T8 秋元 清太 (2) 小出

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 Q 魚野 楽斗 (3) 新潟青陵
2 1:01.25 Q 大津 亜門 (2) 八海
3 1:02.40 Q 鈴木 開大 (2) 東京学館新潟
4 1:03.04 渡部 宇宙 (2) 新津
5 1:07.55 木暮 悠偉 (1) 高田
6 1:12.17 竹田 遥琉 (2) 上越
DNS 大島 颯 (2) 帝京長岡
DNS 阿部 太子嵩 (1) 高志中等

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 Q 横山 絢士 (3) 新潟
2 59.10 Q 石黒 翔 (3) 長岡
3 1:01.81 Q 大戸 陽生 (2) 新発田
4 1:03.33 鈴木 諒雅 (2) 佐渡
5 1:03.41 茂田井 成海 (3) 柏崎
6 1:03.77 梅澤 翠 (1) 日本文理
7 1:05.90 金井 天宙 (3) 六日町
DNS 松原 大河 (2) 帝京長岡

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.97 Q 角本 駿介 (3) 十日町
2 58.95 Q 諏訪 大翔 (3) 長岡大手
3 1:02.39 Q 石井 良磨 (3) 新発田
4 1:04.23 関谷 翔太 (3) 十日町総合
5 1:07.67 阿部 亘佑 (2) 上越総合技術
DNS 小林 柊翔 (2) 新潟産大附
DNS 土井 陽斗 (2) 東京学館新潟
DNS 野澤 寿樹 (3) 新潟商

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 Q 東海林 大夢 (3) 開志国際
2 59.32 Q 近藤 大地 (3) 高田北城
3 59.46 Q 堤 将星 (3) 東京学館新潟
4 59.68 q 牧口 奏太 (3) 柏崎翔洋中等
5 1:03.54 築井 裕人 (2) 新潟
DNF 島津 一世 (3) 新発田中央
DNS 坂井 鉄志 (3) 上越総合技術
DNS 山﨑 架維 (2) 新潟第一

男子 400mH 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 Q 深森 博英 (3) 長岡高専
2 58.56 Q 中島 輝一 (2) 新潟工
3 59.03 Q 渡邊 業人 (3) 新潟明訓
4 1:00.83 q 石坂 好誠 (3) 三条
5 1:02.77 武田 渉吾 (3) 高田北城
6 1:04.06 柴山 竣 (2) 高志中等
7 1:07.88 佐藤 柊摩 (2) 長岡商
8 1:09.42 佐藤 春舞 (2) 八海

 

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 Q 深森 博英 (3) 長岡高専
2 56.87 Q 東海林 大夢 (3) 開志国際
3 57.54 大戸 陽生 (2) 新発田
4 57.82 近藤 大地 (3) 高田北城
5 59.84 葉葺 諄也 (2) 十日町総合
6 1:00.04 石坂 好誠 (3) 三条
7 1:00.81 渋谷 悠斗 (2) 新潟商
8 1:07.12 横山 絢士 (3) 新潟

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 Q 角本 駿介 (3) 十日町
2 56.07 Q 諏訪 大翔 (3) 長岡大手
3 56.39 q 石黒 翔 (3) 長岡
4 57.12 廣川 楓馬 (3) 高志中等
5 1:00.41 堤 将星 (3) 東京学館新潟
6 1:01.07 岡庭 和輝 (2) 上越総合技術
7 1:01.45 石井 良磨 (3) 新発田
8 1:02.44 渡邊 業人 (3) 新潟明訓

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 Q 髙橋 瑛大 (3) 新発田
2 55.65 Q 田村 太樹 (3) 開志国際
3 57.01 q 堤 賢人 (2) 新潟
4 58.73 魚野 楽斗 (3) 新潟青陵
5 1:00.53 中島 輝一 (2) 新潟工
6 1:01.40 牧口 奏太 (3) 柏崎翔洋中等
7 1:02.19 大津 亜門 (2) 八海
DNS 鈴木 開大 (2) 東京学館新潟

 

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 角本 駿介 (3) 十日町
2 53.51 深森 博英 (3) 長岡高専
3 54.66 髙橋 瑛大 (3) 新発田
4 55.65 諏訪 大翔 (3) 長岡大手
5 55.69 田村 太樹 (3) 開志国際
6 56.10 東海林 大夢 (3) 開志国際
7 57.78 堤 賢人 (2) 新潟
8 58.28 石黒 翔 (3) 長岡

 

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.63 Q 佐藤 翼 (3) 帝京長岡
2 9:53.79 Q 嶋津 明良 (3) 長岡高専
3 9:55.74 Q 高野 莉空 (2) 開志国際
4 9:57.57 Q 大橋 陽斗 (3) 三条
5 9:57.90 q 甲斐 康希 (3) 佐渡中等
6 10:06.60 本保 元樹 (2) 新潟商
7 10:13.46 桐生 慎也 (3) 村上
8 10:17.67 小村 準 (1) 長岡
9 10:28.43 田中 海晴 (2) 十日町
10 10:31.79 松田 乙輝 (2) 小千谷
11 10:37.27 坂下 陽 (2) 佐渡
12 10:38.30 藤澤 陽人 (3) 長岡商
13 10:45.72 大久保 颯 (3) 見附
14 10:45.98 佐々木 陸 (2) 日本文理
15 10:53.60 中村 拓夢 (3) 新潟南
16 11:07.76 帆刈 月斗 (2) 北越
17 11:12.95 小林 伊織 (1) 加茂農林
18 11:25.31 中川 悠矢 (2) 新潟江南
DNS 萩野 一輝 (3) 中越

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.86 Q 郷 虎暖 (3) 日本文理
2 9:50.16 Q 矢代 大貴 (2) 帝京長岡
3 9:50.46 Q 殖栗 洸希 (3) 長岡大手
4 9:54.18 Q 張戸 怜史 (2) 開志国際
5 9:57.81 q 保坂 航平 (3) 中越
6 10:01.31 q 保坂 凌宇 (3) 長岡商
7 10:07.80 相浦 隼人 (2) 高田
8 10:16.53 宮腰 陽 (2) 関根学園
9 10:22.08 五十嵐 綸太郞 (2) 十日町
10 10:30.25 滝井 健太 (3) 新潟第一
11 10:37.15 二宮 優太 (2) 北越
12 10:44.22 本田 哲平 (2) 長岡高専
13 10:58.27 大田 晟 (3) 新潟江南
14 11:05.22 安藤 蒼太 (3) 柏崎常盤
15 11:05.54 立川 琉斗 (1) 三条
16 11:09.58 風間 陽太 (3) 佐渡
17 11:21.66 杉崎 大芽 (2) 新津
18 11:32.34 小林 蒼空 (3) 新潟南
DNS 髙橋 聖矢 (2) 六日町

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.16 Q 田村 亘之介 (2) 帝京長岡
2 9:45.62 Q 齊藤 颯人 (1) 十日町
3 9:47.77 Q 富井 大 (3) 開志国際
4 9:50.26 Q 仲川 雄飛 (2) 佐渡中等
5 9:54.56 q 田伏 夏芽 (3) 三条東
6 10:10.31 松原 瑞樹 (3) 新潟南
7 10:10.67 富所 晃和 (2) 小千谷
8 10:23.47 高坂 篤人 (3) 中越
9 10:35.02 星野 好誠 (2) 日本文理
10 10:36.65 帆苅 圭哉 (2) 新潟江南
11 10:39.07 矢田 夏輝 (3) 北越
12 10:42.63 吉岡 瑠亜 (2) 関根学園
13 10:48.28 野本 快斗 (3) 新発田
14 10:50.05 更科 諒 (2) 三条
15 10:52.22 大平 聖 (2) 長岡商
16 11:08.50 本間 平羅 (3) 新潟第一
17 11:14.18 吉田 優也 (3) 新潟
DNS 安藤 僚希 (2) 佐渡

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.30 佐藤 翼 (3) 帝京長岡
2 9:18.13 田村 亘之介 (2) 帝京長岡
3 9:24.81 保坂 航平 (3) 中越
4 9:24.99 郷 虎暖 (3) 日本文理
5 9:28.42 仲川 雄飛 (2) 佐渡中等
6 9:31.01 張戸 怜史 (2) 開志国際
7 9:35.64 殖栗 洸希 (3) 長岡大手
8 9:36.27 嶋津 明良 (3) 長岡高専
9 9:44.82 矢代 大貴 (2) 帝京長岡
10 9:46.96 富井 大 (3) 開志国際
11 9:51.90 甲斐 康希 (3) 佐渡中等
12 9:55.13 高野 莉空 (2) 開志国際
13 9:55.94 齊藤 颯人 (1) 十日町
14 10:00.13 田伏 夏芽 (3) 三条東
15 10:00.81 保坂 凌宇 (3) 長岡商
16 10:17.77 大橋 陽斗 (3) 三条

 

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:46.40 五十嵐 洋平 (3) 長岡
2 23:52.20 佐藤 慎之介 (3) 帝京長岡
3 23:57.59 星 優真 (3) 帝京長岡
4 24:04.33 尾身 幸人 (2) 十日町
5 24:05.08 増井 駿介 (3) 開志国際
6 24:25.19 菊地 亮輔 (3) 中越
7 26:02.04 岩田 大輝 (3) 新潟西
8 26:05.12 込田 善森 (2) 中越
9 26:18.87 岡島 祐人 (3) 日本文理
10 26:43.38 水落 悠理 (3) 八海
11 27:06.56 五十嵐 杜和 (2) 日本文理
12 27:06.92 中島 幹太 (1) 開志国際
13 27:25.31 余湖 悠星 (1) 佐渡
14 28:29.10 山岸 颯太 (3) 開志国際
15 29:32.89 田邊 桂士 (1) 十日町
16 30:40.37 今井 海聖 (1) 帝京長岡
17 31:25.35 石川 響生 (3) 新潟第一
18 31:26.02 柴原 煌 (1) 佐渡
19 36:20.85 相馬 薫 (2) 万代
DQ K2 木菱 碧 (3) 新潟県央工

 

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.78 Q 新潟江南 新潟江南
2 42.76 Q 新潟南 新潟南
3 43.23 Q 高田北城 高田北城
4 43.52 q 新潟 新潟
5 44.19 津南中等 津南中等
6 46.91 十日町総合 十日町総合
7 48.35 見附 見附
DQ R1.2 新潟東 新潟東

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.70 Q 長岡大手 長岡大手
2 42.79 Q 新潟第一 新潟第一
3 44.12 Q 新潟青陵 新潟青陵
4 44.45
5 45.41 小千谷 小千谷
6 46.91 新潟県央工 新潟県央工
7 47.34 中越 中越
8 49.20 国際情報 国際情報

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 Q 開志国際 開志国際
2 41.83 Q 新潟明訓 新潟明訓
3 43.40 Q 小出 小出
4 44.44 新発田 新発田
5 44.55 関根学園 関根学園
6 44.58 新津 新津
7 46.80 上越 上越
DNS 長岡工 長岡工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.27 Q 東京学館新潟 東京学館新潟
2 41.58 Q 新潟産大附 新潟産大附
3 43.63 Q 柏崎 柏崎
4 44.51 村上 村上
5 45.05 帝京長岡 帝京長岡
6 46.69 新発田商 新発田商
7 47.39 羽茂 羽茂
8 47.41 長岡商 長岡商

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 Q 新発田南 新発田南
2 43.22 Q 新発田中央 新発田中央
3 43.39 Q 長岡 長岡
4 43.42 q 高田 高田
5 46.91 六日町 六日町
6 48.80 柏崎常盤 柏崎常盤
7 49.27 高田農 高田農
DQ FS 万代 万代

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.96 Q 新潟商 新潟商
2 43.05 Q 五泉 五泉
3 43.64 Q 上越総合技術 上越総合技術
4 43.72 q 新潟西 新潟西
5 45.35 高志中等 高志中等
6 45.42 長岡向陵 長岡向陵
DQ R1.2 柏崎工 柏崎工
DNS 三条東 三条東

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.66 Q 十日町 十日町
2 42.88 Q 日本文理 日本文理
3 44.53 Q 八海 八海
4 45.25 佐渡 佐渡
5 46.19 小千谷西 小千谷西
6 46.78 新潟中央 新潟中央
DQ R1.2 三条 三条
DNS 柏崎総合 柏崎総合

 

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.57 Q 東京学館新潟 東京学館新潟
2 42.57 Q 長岡大手 長岡大手
3 43.26 五泉 五泉
4 43.78 柏崎 柏崎
5 44.16 新潟西 新潟西
DNF 十日町 十日町
DQ R1.2 日本文理 日本文理
DNS 上越総合技術 上越総合技術

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.42 Q 新潟明訓 新潟明訓
2 41.78 Q 新潟江南 新潟江南
3 41.88 q 新潟商 新潟商
4 42.93 新潟南 新潟南
5 43.09 高田北城 高田北城
6 43.35 高田 高田
7 43.53 長岡 長岡
8 44.43 八海 八海

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.66 Q 開志国際 開志国際
2 41.68 Q 新潟産大附 新潟産大附
3 42.69 q 新潟第一 新潟第一
4 42.81 新発田南 新発田南
5 43.21 新発田中央 新発田中央
6 43.30 小出 小出
7 44.02 新潟 新潟
8 44.42 新潟青陵 新潟青陵

 

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.48 NGR 新潟明訓 新潟明訓
2 41.46 東京学館新潟 東京学館新潟
3 41.59 開志国際 開志国際
4 41.75 新潟産大附 新潟産大附
5 41.86 新潟江南 新潟江南
6 42.03 新潟商 新潟商
7 42.70 新潟第一 新潟第一
8 44.20 長岡大手 長岡大手

 

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.24 Q 新潟産大附 新潟産大附
2 3:30.76 Q 小出 小出
3 3:33.48 Q 高志中等 高志中等
4 3:34.41 新潟第一 新潟第一
5 3:41.76 高田 高田
6 3:44.70 長岡向陵 長岡向陵
7 3:46.29 万代 万代

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.10 Q 東京学館新潟 東京学館新潟
2 3:29.37 Q 佐渡 佐渡
3 3:31.56 Q 柏崎 柏崎
4 3:42.18 長岡工 長岡工
5 3:43.57 八海 八海
6 3:49.68 新津工 新津工
7 4:01.37 柏崎常盤 柏崎常盤
DNS 村上 村上

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.92 Q 新潟南 新潟南
2 3:25.14 Q 開志国際 開志国際
3 3:28.48 Q 十日町 十日町
4 3:29.99 q 新発田中央 新発田中央
5 3:30.81 q 小千谷 小千谷
6 3:34.04 q 新発田 新発田
7 3:43.61 柏崎工 柏崎工
DQ R1.2 五泉 五泉

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.68 Q 新潟商 新潟商
2 3:33.19 Q 新潟県央工 新潟県央工
3 3:37.96 Q 三条東 三条東
4 3:39.87 津南中等 津南中等
5 3:48.80 村上桜ヶ丘 村上桜ヶ丘
6 3:49.37 高田農 高田農
DNS
DNS 新潟東 新潟東

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.89 Q 新潟 新潟
2 3:31.10 Q 高田北城 高田北城
3 3:34.11 Q 新潟西 新潟西
4 3:36.14 新発田南 新発田南
5 3:38.27 上越総合技術 上越総合技術
6 3:39.45 長岡商 長岡商
7 3:49.68 見附 見附
8 3:50.74 中越 中越

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.33 Q 新潟明訓 新潟明訓
2 3:32.64 Q 北越 北越
3 3:33.99 Q 長岡高専 長岡高専
4 3:36.63 六日町 六日町
5 3:39.06 新潟青陵 新潟青陵
6 3:45.28 新潟江南 新潟江南
7 3:47.17 柏崎翔洋中等 柏崎翔洋中等
8 3:49.35 新潟工 新潟工

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.28 Q 日本文理 日本文理
2 3:30.36 Q 長岡大手 長岡大手
3 3:30.93 Q 長岡 長岡
4 3:39.16 新津 新津
5 3:41.79 村上中等 村上中等
6 3:43.48 帝京長岡 帝京長岡
7 3:48.61 柏崎総合 柏崎総合
DQ R1.3 巻総合 巻総合

 

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.28 Q 坂井-池田-森-岩舩 新潟明訓
2 3:22.93 Q 小林-横山-西山-田中 新潟南
3 3:23.57 q 江川-東海林-富澤-若井 開志国際
4 3:26.60 江口-大平-小林-林 小出
5 3:28.27 岸本-橘-諏訪-田中 新潟県央工
6 3:33.38 渡邉-石田-桑原-茂田井 柏崎
7 3:36.13 熊倉-冨澤-高橋-佐藤 小千谷
8 3:37.67 鈴木-渡邊-松井-小湊 新潟西

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.10 Q 相田-三好-野澤-海沼 新潟商
2 3:21.06 Q 中川-木村-反町-布川 新潟産大附
3 3:24.10 田村-阿部-田中-坪谷 北越
4 3:26.82 内山-久保田-齊藤-平原 高田北城
5 3:28.45 大戸-坂井-石井-髙橋 新発田
6 3:31.06 髙橋-廣川-甲斐-長谷川 高志中等
7 3:32.12 深森-竹内-小林-丸山 長岡高専
8 3:33.29 中村-内山-堤-横山 新潟

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.04 Q 脇川-田代-齋藤-古俣 東京学館新潟
2 3:21.23 Q 上村-角本-西野-武井 十日町
3 3:21.27 q 齋藤-渡邉-斎藤-貞廣 日本文理
4 3:27.26 諏訪-塩入-鈴木-穴沢 長岡大手
5 3:27.36 柿﨑-川崎-髙橋-谷内田 長岡
6 3:29.05 和田-金田-岡﨑-齊藤 佐渡
7 3:29.35 石井-小池-海津-松田 新発田中央
8 3:42.12 阿部-吉田-川野-関根 三条東

 

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.37 坂井-池田-星山-遠藤 新潟明訓
2 3:15.83 脇川-田代-齋藤-古俣 東京学館新潟
3 3:17.11 中川-木村-布川-白井 新潟産大附
4 3:19.29 江川-東海林-栗林-若井 開志国際
5 3:19.41 相田-三好-野澤-海沼 新潟商
6 3:19.84 上村-角本-西野-武井 十日町
7 3:23.19 小林-横山-西山-田中 新潟南
8 3:25.51 齋藤-渡邉-斎藤-貞廣 日本文理

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 東 隆臣 (1) 日本文理
2 1.95 星 泰成 (3) 十日町
3 1.95 井開 琉未那 (3) 中越
4 1.95 関崎 至流 (2) 日本文理
5 1.90 阿部 煌太 (3) 新発田中央
6 1.90 橘 伯 (3) 新潟県央工
7 1.85 齊藤 陸 (3) 佐渡
8 1.85 五十嵐 文斗 (3) 高田商
9 1.85 藤山 哲平 (2) 新津
10 1.80 保苅 楓太 (1) 新潟南
11 1.80 川野 響生 (3) 三条東
11 1.80 大島 颯 (2) 帝京長岡
13 1.75 吉田 貫人 (1) 新潟江南
13 1.75 小市 章人 (3) 十日町総合
13 1.75 竹内 瞳真 (2) 佐渡
13 1.75 田村 翼 (2) 柏崎常盤
17 1.75 灰野 寧緒 (3) 新潟産大附
17 1.75 村上 光希 (2) 佐渡総合
17 1.75 伊藤 宥心 (2) 新潟第一
NM 如澤 悠人 (2) 巻総合
NM 江口 陸 (1) 新潟第一
NM 相場 朋矢 (1) 巻総合
NM 久須美 涼久 (1) 巻総合
NM 木川 心汰 (1) 新発田中央
NM 中川 拓 (2) 長岡大手
NM 片 雅仁 (2) 上越総合技術
NM 金井 章透 (1) 高田
NM 阿部 晴斗 (1) 柏崎
NM 泉田 成 (3) 三条東
NM 上村 彪雅 (1) 十日町総合
NM 大竹 亘 (1) 新潟産大附
NM 髙橋 瞭斗 (3) 長岡工
NM 加藤 洋樹 (1) 新発田
NM 野本 遥人 (2) 長岡大手
NM 飛彈 琉音 (1) 新潟産大附
NM 白倉 駿 (1) 長岡大手
NM 笠井 大介 (2) 羽茂
NM 阿部 和真 (1) 新潟東
NM 杉田 悠斗 (2) 高田北城
DNS 阿部 拓海 (3) 万代
DNS 土井 佑日 (3) 新潟南
DNS 渡邉 煌士 (3) 新発田中央
DNS 相澤 翔生 (3) 十日町
DNS 野内 優太郎 (2) 日本文理

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 NGR 山内 裕太 (3) 開志国際
2 4.40 髙橋 路 (2) 開志国際
3 4.00 押見 陽太 (3) 柏崎
4 3.80 大平 凛太朗 (3) 十日町
5 3.50 大矢 歩夢 (2) 新潟第一
6 3.50 菅野 心希 (2) 柏崎
7 3.50 小田 結斗 (2) 新潟東
8 3.00 角山 柊哉 (1) 十日町
9 3.00 岩田 一輝 (1) 十日町
10 3.00 秋山 湧翔 (1) 新潟
11 2.80 原 祐生 (1) 新潟
DNS 増子 岳暁 (1) 新潟

 

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.07 +2.1 山内 裕太 (3) 開志国際
2 7.05 +1.4 三好 光 (3) 新潟商
3 7.04 +1.4 勝沼 旺介 (3) 長岡大手
4 7.00 +1.1 柿﨑 皓介 (3) 長岡
5 6.71 +1.7 井口 陽向 (2) 新潟産大附
6 6.71 +1.6 深森 博英 (3) 長岡高専
7 6.65 +2.1 曽我 昊生 (3) 新潟明訓
8 6.57 +2.0 齋藤 良河 (2) 日本文理
9 6.52 +1.7 須貝 優斗 (2) 新潟明訓
10 6.52 +1.3 池田 翔太 (2) 新潟産大附
11 6.50 +1.2 百武 翔 (2) 開志国際
12 6.46 +1.4 横山 太郎 (3) 新潟南
13 6.46 +1.9 松田 楓 (3) 東京学館新潟
14 6.37 +2.5 宮崎 悠真 (1) 十日町
15 6.37 +1.4 山崎 煌介 (1) 日本文理
16 6.33 +2.5 立村 星翔 (2) 新潟東
17 6.31 +2.0 中川 拓海 (2) 帝京長岡
18 6.25 +1.6 田邉 太陽 (3) 柏崎翔洋中等
19 6.13 +1.2 谷 刹那 (1)
20 6.09 +1.7 木村 晏 (2) 小千谷
21 6.08 +2.0 丸山 開生 (2) 長岡向陵
22 6.07 +1.4 貝瀬 俊太郎 (2) 新発田中央
23 6.02 +1.5 谷内田 拓馬 (2) 長岡
24 6.01 +1.4 真柄 樹 (1) 新潟商
NM 荒井 直希 (2) 長岡工
NM 石田 漱一 (2) 高田北城
NM 遠藤 海里 (2) 新津
NM 鈴木 琢磨 (2) 佐渡中等
NM 渡邉 光 (1) 糸魚川白嶺
NM 大平 優雅 (1) 新潟東
NM 保坂 怜音 (1) 柏崎
NM 遠藤 里生楓 (1) 柏崎
NM 木村 和真 (2) 村上
NM 村田 耕也 (3) 柏崎工
NM 宮腰 純 (1) 高田北城
NM 中林 大晃 (1) 新津工
NM 小林 勇貴 (3) 長岡高専
NM 藤橋 夢成 (1) 東京学館新潟
NM 笹川 颯太 (2) 長岡
NM 石黒 飛輝 (2) 日本文理
NM 三宅 珀飛 (2) 新潟産大附
NM 古寺 星生良 (2) 万代
NM 金子 颯汰 (3) 高田
DNS 藤間 翼 (1) 開志国際
DNS 宮村 温 (1) 新潟明訓

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.32 +1.4 山内 裕太 (3) 開志国際
2 13.75 +1.7 関崎 至流 (2) 日本文理
3 13.40 +2.3 野内 優太郎 (2) 日本文理
4 13.33 +0.8 相澤 翔生 (3) 十日町
5 13.30 +0.5 大島 颯 (2) 帝京長岡
6 13.28 +1.0 宮崎 悠真 (1) 十日町
7 13.23 +2.1 木村 晏 (2) 小千谷
8 12.92 +1.4 高橋 暖 (3) 長岡工
9 12.92 +1.8 長谷川 宗儀 (3) 高田
10 12.88 +0.7 三宅 珀飛 (2) 新潟産大附
11 12.86 +1.3 山崎 煌介 (1) 日本文理
12 12.81 +1.7 板羽 巧真 (3) 新潟産大附
13 12.75 +1.5 渡邉 煌士 (3) 新発田中央
14 12.64 +2.0 村田 耕也 (3) 柏崎工
15 12.50 +1.8 罍 高遙 (2) 柏崎
16 12.45 +1.6 小山 快晴 (2) 高田
17 12.31 +1.4 本田 悠惺 (2) 佐渡
18 12.16 +1.7 飯島 明音 (3) 東京学館新潟
19 12.13 +1.8 田邉 太陽 (3) 柏崎翔洋中等
20 12.13 +1.4 中川 拓海 (2) 帝京長岡
21 12.09 +1.6 古川 悠斗 (3) 高田
22 12.09 +1.2 川野 響生 (3) 三条東
22 12.09 +1.9 髙橋 路 (2) 開志国際
24 12.07 +2.0 藤橋 夢成 (1) 東京学館新潟
25 12.03 +2.1 泉田 成 (3) 三条東
26 12.00 +2.4 横尾 嵐優 (1) 上越
NM 松田 楓 (3) 東京学館新潟
NM 井上 歩輝 (1) 長岡
NM 中川 拓 (2) 長岡大手
NM 青木 真柊 (3) 新津
NM 松原 大河 (2) 帝京長岡
NM 渡邉 良輔 (1) 五泉
NM 貝瀬 俊太郎 (2) 新発田中央
NM 山口 凱大 (2) 新津
NM 松田 煌矢 (3) 高田北城
NM 鈴木 琢磨 (2) 佐渡中等
NM 吉田 伊吹 (1) 五泉
NM 德永 柊也 (2) 新潟第一
DNS 金子 椋 (3) 新潟県央工

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.23 田村 凪 (2) 開志国際
2 13.27 石川 嶺 (2) 開志国際
3 12.06 坪根 丈一郎 (3) 羽茂
4 11.97 田邉 琉輝 (2) 新潟産大附
5 11.92 八幡 昂志郎 (3) 開志国際
6 11.71 本木 智基 (3) 津南中等
7 11.36 篠原 暖日 (3) 高田
8 11.06 野内 瑞輝 (2) 新潟明訓
9 10.97 本多 芯 (1) 東京学館新潟
10 10.48 柳 虎次郎 (3) 十日町
11 10.10 中野 太月 (3) 新発田
12 9.75 関 秋司 (1) 新潟産大附
13 9.69 仲村 春輝 (3) 国際情報
14 9.55 中川 冬夢 (1) 新津工
15 9.50 渡辺 凜翔 (1) 長岡向陵
16 9.35 大澤 海聖 (1) 東京学館新潟
17 9.10 小林 莉久 (2) 東京学館新潟
18 9.01 間野 翔 (1) 新潟東
19 8.78 太田 小太郎 (1) 栃尾
20 8.67 横山 修磨 (2) 加茂
21 8.64 石田 航世 (3) 高田
22 8.43 髙橋 恵都 (1) 国際情報
23 8.33 静野 元之 (2) 三条東
24 7.99 斉藤 瑠聖 (3) 村松
24 7.99 清野 駿太 (3) 阿賀黎明
26 7.88 佐藤 宏太 (2) 見附
27 7.87 秋山 凜旺 (1) 上越
28 7.85 熊倉 真大朗 (1) 加茂
29 7.65 今井 基陽 (2) 新潟南
30 7.35 吉田 大和 (3) 阿賀黎明
31 6.81 熊倉 慶 (1) 新潟東
32 6.37 菊池 優 (3) 新潟東
33 6.02 小原 克陽 (3) 阿賀黎明
DNS 小柳 陽向 (1) 新発田
DNS 櫻井 惇志 (1) 六日町
DNS 山田 聖人 (2) 新潟産大附
DNS 柳 日向 (3) 十日町

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.22 篠原 暖日 (3) 高田
2 40.18 上村 佳廣 (3) 開志国際
3 39.92 田邉 琉輝 (2) 新潟産大附
4 38.63 石川 嶺 (2) 開志国際
5 37.38 柳 日向 (3) 十日町
6 36.31 田村 凪 (2) 開志国際
7 35.98 白井 優杜 (3) 長岡向陵
8 34.96 柳 虎次郎 (3) 十日町
9 34.31 山田 聖人 (2) 新潟産大附
10 33.88 水原 琥翔 (3) 帝京長岡
11 33.82 若月 大知 (2) 新発田商
12 30.70 鶴巻 来音 (1) 東京学館新潟
13 30.55 濱辺 力也 (1) 佐渡
14 29.14 小柳 陽向 (1) 新発田
15 28.94 関 秋司 (1) 新潟産大附
16 28.43 祝 廉太郎 (3) 佐渡中等
17 28.28 庭野 義仁 (2) 塩沢商工
18 27.27 中川 冬夢 (1) 新津工
19 27.13 中野 太月 (3) 新発田
20 26.50 小林 竜胆 (2) 小千谷
21 26.25 本木 智基 (3) 津南中等
22 26.24 大澤 海聖 (1) 東京学館新潟
23 24.30 小黒 翼 (3) 高田商
24 24.11 斉藤 瑠聖 (3) 村松
25 23.85 横山 修磨 (2) 加茂
26 23.84 森山 蓮 (1) 帝京長岡
27 23.29 伊藤 望亜 (2) 新潟西
28 23.09 石田 航世 (3) 高田
29 22.12 鷲尾 翔弥 (1) 村松
30 21.99 藤野 竜聖 (2) 高田商
31 21.78 吉田 大和 (3) 阿賀黎明
32 21.57 行方 大晴 (2) 塩沢商工
33 20.80 渡辺 凜翔 (1) 長岡向陵
34 19.16 田村 龍弥 (1) 塩沢商工
35 18.71 佐藤 宏太 (2) 見附
36 18.40 渡邉 孝耶 (2) 新発田中央
37 18.33 清野 駿太 (3) 阿賀黎明
38 12.91 小原 克陽 (3) 阿賀黎明

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 熊倉 倖助 (2) 開志国際
2 44.78 庭野 義仁 (2) 塩沢商工
3 43.72 関口 聖也 (3) 新発田南
4 43.45 田村 凪 (2) 開志国際
5 43.09 河野 優希 (3) 新津工
6 43.00 本間 翔 (3) 新発田南
7 42.89 基村 晃生 (2) 新津工
8 42.79 花岡 璃旺 (3) 長岡商
9 40.93 室橋 一輝 (3) 塩沢商工
10 40.62 諸橋 駿哉 (2) 新津工
11 38.19 高橋 夢乙 (2) 長岡商
12 36.73 八幡 昂志郎 (3) 開志国際
13 35.62 本間 翔太 (2) 村上桜ヶ丘
14 31.37 中川 颯天 (2) 新発田南
15 31.12 秋山 沙久 (2) 塩沢商工
16 29.73 太田 平慈 (2) 新潟県央工
17 29.09 水原 琥翔 (3) 帝京長岡
18 17.78 本多 芯 (1) 東京学館新潟
19 11.35 菊池 優 (3) 新潟東
NM 外山 皓涼 (3) 十日町

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.76 篠原 暖日 (3) 高田
2 58.70 加藤 翔也 (2) 関根学園
3 57.63 玉井 雄飛 (2) 開志国際
4 54.96 渡邉 氣円 (3) 佐渡
5 54.40 藤原 靖大 (3) 佐渡
6 53.52 近藤 優也 (2) 長岡商
7 51.19 佐藤 蒼一郎 (2) 佐渡
8 49.85 上村 佳廣 (3) 開志国際
9 49.55 吉原 歩 (3) 高田農
10 49.03 石田 優牙 (2) 開志国際
11 48.20 佐々木 翔大 (2) 新潟産大附
12 48.15 木村 颯太 (3) 新発田南
13 47.98 山本 大 (3) 糸魚川
14 47.21 竹山 銀次郎 (3) 三条
15 45.37 笠原 八尋 (3) 十日町
16 43.52 長谷部 柊友 (2) 新発田中央
17 42.76 加藤 治翔 (3) 新潟商
18 42.56 鶴巻 来音 (1) 東京学館新潟
19 42.17 渡邊 成智 (2) 新発田中央
20 41.90 渡邊 智弥 (1) 長岡向陵
21 41.89 五十嵐 康晴 (3) 長岡向陵
22 40.31 小股 祥寛 (2) 高田北城
23 39.97 齊藤 春流 (2) 新発田中央
24 38.85 小出 伊吹 (3) 長岡工
25 37.60 江川 心 (1) 十日町
26 36.75 渡邊 朋也 (3) 新発田
27 35.40 川上 慎太郎 (3) 長岡
28 35.27 海津 蓮 (3) 新潟産大附
29 34.95 田邉 太陽 (3) 柏崎翔洋中等
30 34.82 小林 竜胆 (2) 小千谷
31 34.80 森山 蓮 (1) 帝京長岡
32 33.78 渡邉 大登 (3) 新発田農
33 32.98 長谷川 慶心 (2) 長岡
34 31.72 小野 琉希 (3) 新発田商
35 31.65 齋藤 優也 (1) 東京学館新潟
36 30.30 上村 笙太郎 (3) 長岡工
37 29.48 斉藤 瑠聖 (3) 村松
38 29.06 祝 廉太郎 (3) 佐渡中等
39 28.76 小黒 瑛二郎 (3) 柏崎翔洋中等
40 28.55 長谷川 颯汰 (3) 阿賀黎明
41 15.35 加藤 洲 (3) 阿賀黎明
DNS 金子 颯汰 (3) 高田
DNS 坂口 結 (3) 新潟商

 

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 (757) 小島 康平 (2) 新潟産大附
2 11.92 (667) 阿部 拓海 (3) 万代
3 12.27 (599) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
4 12.31 (591) 上原 天馬 (2) 津南中等
5 12.71 (518) 本間 陸翔 (1) 日本文理
6 13.07 (456) 永井 叶翔 (1) 新発田中央

男子 八種100m 決勝2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 (753) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
2 11.54 (744) 神田 大和 (2) 開志国際
3 12.42 (571) 工藤 優作 (2) 三条
4 12.63 (532) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
5 13.20 (434) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟

男子 八種100m 決勝3組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 (663) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
2 11.94 (663) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
3 12.14 (624) 小野 結生 (3) 村上
4 12.21 (610) 福原 弥夢 (1) 津南中等
5 12.26 (601) 戸田 洋介 (3) 八海
6 12.37 (580) 平等 智也 (2) 小千谷
7 12.86 (492) 宮内 諒好 (2) 小千谷西

 

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +1.3 (716) 神田 大和 (2) 開志国際
2 6.55 +1.0 (709) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
3 6.54 +0.6 (707) 小野 結生 (3) 村上
4 5.90 +1.0 (565) 阿部 拓海 (3) 万代
5 5.88 +1.4 (561) 戸田 洋介 (3) 八海
6 5.78 +1.3 (540) 小島 康平 (2) 新潟産大附
7 5.77 +1.1 (537) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
8 5.63 -0.6 (508) 工藤 優作 (2) 三条
9 5.57 -0.9 (496) 福原 弥夢 (1) 津南中等
10 5.53 +0.9 (487) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
11 5.46 +0.5 (473) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
12 5.44 -0.7 (469) 平等 智也 (2) 小千谷
13 5.40 +1.4 (461) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
14 5.22 +1.6 (425) 本間 陸翔 (1) 日本文理
15 5.14 +1.5 (409) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
16 5.13 +0.8 (407) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
17 4.97 +0.3 (377) 上原 天馬 (2) 津南中等
NM (0) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟

 

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 (585) 神田 大和 (2) 開志国際
2 9.55 (459) 戸田 洋介 (3) 八海
3 9.44 (452) 阿部 拓海 (3) 万代
4 9.27 (442) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
5 9.26 (441) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
6 9.08 (431) 小島 康平 (2) 新潟産大附
7 8.48 (395) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
8 8.30 (384) 福原 弥夢 (1) 津南中等
9 7.92 (362) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
10 7.88 (359) 小野 結生 (3) 村上
11 7.83 (356) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
12 7.74 (351) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
13 7.49 (336) 本間 陸翔 (1) 日本文理
14 7.38 (330) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
15 7.30 (325) 工藤 優作 (2) 三条
16 7.16 (317) 上原 天馬 (2) 津南中等
17 7.11 (314) 平等 智也 (2) 小千谷
18 5.29 (208) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟

 

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 (795) 神田 大和 (2) 開志国際
2 53.11 (677) 阿部 拓海 (3) 万代
3 56.23 (550) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
4 56.56 (538) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
5 58.51 (465) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
DNS 戸田 洋介 (3) 八海

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 (739) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
2 56.09 (556) 工藤 優作 (2) 三条
3 56.55 (538) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
4 56.68 (533) 上原 天馬 (2) 津南中等
5 56.90 (525) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
6 1:01.01 (379) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 (698) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
2 52.68 (695) 小野 結生 (3) 村上
3 55.77 (568) 福原 弥夢 (1) 津南中等
4 56.86 (526) 本間 陸翔 (1) 日本文理
5 57.55 (500) 小島 康平 (2) 新潟産大附
DNS 平等 智也 (2) 小千谷

 

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 (761) 神田 大和 (2) 開志国際
2 16.87 (638) 小野 結生 (3) 村上
3 18.67 (462) 工藤 優作 (2) 三条
4 19.58 (383) 小島 康平 (2) 新潟産大附
5 22.69 (168) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
DNS 平等 智也 (2) 小千谷

男子 八種110mH 決勝2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.11 (613) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
2 19.57 (384) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
3 20.06 (344) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
4 20.08 (343) 上原 天馬 (2) 津南中等
5 23.39 (131) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟

男子 八種110mH 決勝3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 (674) 阿部 拓海 (3) 万代
2 16.77 (648) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
3 18.99 (433) 本間 陸翔 (1) 日本文理
4 19.44 (395) 福原 弥夢 (1) 津南中等
5 20.62 (302) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
6 21.34 (251) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
DNS 戸田 洋介 (3) 八海

 

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.96 (544) 神田 大和 (2) 開志国際
2 42.29 (475) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
3 42.19 (474) 阿部 拓海 (3) 万代
4 42.01 (471) 小野 結生 (3) 村上
5 36.63 (394) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
6 35.08 (371) 福原 弥夢 (1) 津南中等
7 32.93 (341) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
8 30.43 (305) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
9 29.07 (286) 小島 康平 (2) 新潟産大附
10 27.48 (264) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
11 27.02 (257) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
12 26.99 (257) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
13 26.69 (253) 本間 陸翔 (1) 日本文理
14 26.30 (247) 上原 天馬 (2) 津南中等
15 24.76 (226) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
16 17.69 (131) 工藤 優作 (2) 三条
DNS 戸田 洋介 (3) 八海
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟
DNS 平等 智也 (2) 小千谷

 

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 (644) 小野 結生 (3) 村上
2 1.79 (619) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
3 1.76 (593) 阿部 拓海 (3) 万代
4 1.70 (544) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
5 1.70 (544) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
6 1.65 (504) 小島 康平 (2) 新潟産大附
7 1.60 (464) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
8 1.60 (464) 神田 大和 (2) 開志国際
9 1.60 (464) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
10 1.55 (426) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
10 1.55 (426) 工藤 優作 (2) 三条
10 1.55 (426) 本間 陸翔 (1) 日本文理
13 1.50 (389) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
14 1.45 (352) 上原 天馬 (2) 津南中等
14 1.45 (352) 福原 弥夢 (1) 津南中等
NM (0) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟
DNS 戸田 洋介 (3) 八海
DNS 平等 智也 (2) 小千谷

 

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.65 (683) 矢代 珀 (3) 新潟産大附
2 4:44.10 (655) 神田 大和 (2) 開志国際
3 4:52.19 (606) 宮内 諒好 (2) 小千谷西
4 4:58.27 (570) 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
5 5:02.81 (544) 工藤 優作 (2) 三条
6 5:03.97 (537) 福原 弥夢 (1) 津南中等
7 5:06.06 (525) 三浦 遥仁 (1) 日本文理
8 5:09.27 (508) 小野 結生 (3) 村上
9 5:14.20 (481) 小島 康平 (2) 新潟産大附
10 5:15.78 (472) 本間 陸翔 (1) 日本文理
11 5:17.03 (466) 阿部 拓海 (3) 万代
12 5:17.73 (462) 山﨑 息吹 (3) 柏崎
13 5:25.24 (423) 小池 優希 (3) 東京学館新潟
14 5:38.35 (359) 永井 叶翔 (1) 新発田中央
15 5:42.05 (342) 上原 天馬 (2) 津南中等
16 5:42.12 (342) 恩田 叶生 (1) 新潟産大附

 

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5264 NGR 神田 大和 (2) 開志国際
2 4951 矢代 珀 (3) 新潟産大附
3 4646 小野 結生 (3) 村上
4 4568 阿部 拓海 (3) 万代
5 4312 長谷川 朔太朗 (1) 高志中等
6 3882 小島 康平 (2) 新潟産大附
7 3713 福原 弥夢 (1) 津南中等
8 3711 恩田 叶生 (1) 新潟産大附
9 3523 工藤 優作 (2) 三条
10 3488 三浦 遥仁 (1) 日本文理
11 3389 本間 陸翔 (1) 日本文理
12 3383 宮内 諒好 (2) 小千谷西
13 3102 上原 天馬 (2) 津南中等
14 2977 永井 叶翔 (1) 新発田中央
15 2748 山﨑 息吹 (3) 柏崎
16 2602 小池 優希 (3) 東京学館新潟
DNF 平等 智也 (2) 小千谷
DNF 戸田 洋介 (3) 八海
DNS 保苅 拓海 (2) 東京学館新潟

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 本間 園子 (3) 新潟商
2 13.05 Q 笠井 優妃 (3) 小出
3 13.37 q 西川 さくら (2) 新潟中央
4 13.59 土田 詩葉 (1) 新潟第一
5 13.65 吉田 早希 (2) 佐渡
6 13.82 山村 あかり (3) 三条
7 13.89 浦山 雅妃 (3) 万代
8 13.90 鈴木 日奈葵 (3) 長岡

女子 100m 予選2組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 中倉 茉咲 (3) 東京学館新潟
2 13.13 Q 恩田 海音 (2) 長岡商
3 13.29 q 明田川 心来 (1) 新潟明訓
4 13.48 吉井 愛可 (2) 新潟
5 13.67 松山 梨那 (2) 高志中等
6 13.70 島田 妃菜 (2) 新潟江南
7 13.95 吉村 友李 (3) 柏崎
8 14.02 和久井 梨瑚 (1) 長岡大手

女子 100m 予選3組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 齊藤 亜海 (2) 長岡大手
2 12.96 Q 長谷川 美桜 (3) 日本文理
3 13.06 q 櫻井 智里 (2) 新潟
4 13.60 中原 すぴか (2) 佐渡
5 13.65 五十嵐 瑠香 (3) 長岡
6 13.88 大渕 茉緒 (1) 十日町
7 14.44 関口 寧音 (3) 柏崎
DNF 清水 暖 (3) 上越

女子 100m 予選4組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 冨原 佳音 (2) 新潟中央
2 13.28 Q 金子 けいな (3) 帝京長岡
3 13.51 岩村 朋華 (2) 東京学館新潟
4 13.62 寺島 実夢 (2) 新潟江南
5 13.63 田邊 祐希 (3) 三条東
6 13.70 間 歩実 (1) 新潟
7 13.73 白鳥 愛莉 (3) 高田商
8 14.33 栗岩 千夏 (2) 高田北城

女子 100m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 永田 日和 (3) 新津
2 12.97 Q 八重澤 百果 (3) 高田商
3 13.34 q 中野 詩子 (2) 新潟中央
4 13.51 春日 悠花 (1) 十日町
5 13.53 大竹 空良 (3) 小千谷西
6 13.64 石橋 英夏 (3) 新潟第一
7 13.93 持田 心愛 (1) 帝京長岡
8 14.33 澁木 麻弥 (3) 三条東

女子 100m 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 花澤 心 (2) 新潟商
2 13.41 Q 吉川 めぐり (3) 上越
3 13.41 q 田中 愛実 (2) 新潟明訓
4 13.41 澁谷 栞奈 (2) 日本文理
5 13.49 滝沢 ゆりな (2) 新潟産大附
6 13.63 角田 司 (2) 新津
7 14.01 諸橋 未来 (2) 長岡向陵
8 14.18 野倉 知紗 (3) 北越

女子 100m 予選7組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 Q 山口 凜 (3) 新潟明訓
2 13.06 Q 星野 花恋 (1) 日本文理
3 13.38 q 滝沢 まゆな (2) 新潟産大附
4 13.50 小海 愛梨 (3) 加茂
5 13.58 櫻井 優月 (3) 小出
6 13.73 小室 悠奈 (2) 柏崎常盤
7 14.01 野澤 明希 (3) 新潟第一
8 14.17 和田 梨緒菜 (3) 中越

女子 100m 予選8組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 田中 優華 (3) 新潟商
2 13.15 Q 矢木 らん奈 (1) 長岡
3 13.22 q 手代木 幸 (2) 東京学館新潟
4 13.32 q 伊藤 葵 (3) 高田北城
5 13.47 服部 由麻 (3) 新潟産大附
6 13.64 坂詰 由衣 (2) 小千谷西
7 13.76 吉田 菜月 (2) 高田
8 14.07 田村 雅 (1) 高志中等

 

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 中倉 茉咲 (3) 東京学館新潟
2 12.33 Q 長谷川 美桜 (3) 日本文理
3 12.45 q 金子 けいな (3) 帝京長岡
4 12.53 q 田中 優華 (3) 新潟商
5 12.66 八重澤 百果 (3) 高田商
6 12.91 中野 詩子 (2) 新潟中央
7 13.06 田中 愛実 (2) 新潟明訓
8 13.13 吉川 めぐり (3) 上越

女子 100m 準決勝2組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 本間 園子 (3) 新潟商
2 12.50 Q 永田 日和 (3) 新津
3 12.73 星野 花恋 (1) 日本文理
4 12.73 冨原 佳音 (2) 新潟中央
5 12.74 恩田 海音 (2) 長岡商
6 12.93 明田川 心来 (1) 新潟明訓
7 12.94 手代木 幸 (2) 東京学館新潟
8 13.09 滝沢 まゆな (2) 新潟産大附

女子 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 齊藤 亜海 (2) 長岡大手
2 12.61 Q 笠井 優妃 (3) 小出
3 12.66 山口 凜 (3) 新潟明訓
4 12.74 櫻井 智里 (2) 新潟
5 12.74 花澤 心 (2) 新潟商
6 12.81 矢木 らん奈 (1) 長岡
7 12.97 伊藤 葵 (3) 高田北城
8 13.11 西川 さくら (2) 新潟中央

 

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 中倉 茉咲 (3) 東京学館新潟
2 12.09 本間 園子 (3) 新潟商
3 12.18 齊藤 亜海 (2) 長岡大手
4 12.20 長谷川 美桜 (3) 日本文理
5 12.37 金子 けいな (3) 帝京長岡
6 12.43 田中 優華 (3) 新潟商
7 12.45 永田 日和 (3) 新津
8 12.64 笠井 優妃 (3) 小出

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 Q 花澤 心 (2) 新潟商
2 26.22 Q 佐藤 瑠海 (3) 十日町
3 26.36 q 星野 花恋 (1) 日本文理
4 27.54 小出 明依 (2) 新潟産大附
5 27.58 五十嵐 瑠香 (3) 長岡
6 27.92 石橋 英夏 (3) 新潟第一
DNS 杉山 亜佳音 (2) 長岡大手

女子 200m 予選2組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 金子 けいな (3) 帝京長岡
2 26.34 Q 田中 優華 (3) 新潟商
3 26.35 q 櫻井 智里 (2) 新潟
4 26.86 q 澁谷 栞奈 (2) 日本文理
5 27.48 佐藤 文乃 (3) 十日町
6 27.81 松山 梨那 (2) 高志中等
7 28.96 岩崎 ゆう (1) 高田

女子 200m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.02 Q 山口 凜 (3) 新潟明訓
2 26.69 Q 山賀 凪 (2) 十日町
3 26.86 q 永田 日和 (3) 新津
4 27.56 滝沢 まゆな (2) 新潟産大附
5 27.96 遠藤 碧 (2) 柏崎
6 28.93 諸橋 未来 (2) 長岡向陵
7 29.04 山田 帆夏 (3) 新潟西
DNS 宮野 佳世子 (3) 新発田

女子 200m 予選4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 Q 中倉 茉咲 (3) 東京学館新潟
2 26.63 Q 中野 詩子 (2) 新潟中央
3 27.26 南須原 もあ (2) 長岡
4 27.48 大竹 空良 (3) 小千谷西
5 27.99 吉井 愛可 (2) 新潟
6 28.12 吉田 菜月 (2) 高田
7 28.97 岩方 心彩 (3) 三条

女子 200m 予選5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 Q 秋澤 理沙 (1) 東京学館新潟
2 26.82 Q 齊藤 亜海 (2) 長岡大手
3 27.18 恩田 海音 (2) 長岡商
4 27.66 大越 かのん (2) 高田
5 27.86 寺島 実夢 (2) 新潟江南
6 28.27 野崎 梨乃 (2) 新潟中央
DNS 樋髙 美弥子 (3) 六日町

女子 200m 予選6組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 Q 江田 はつみ (1) 東京学館新潟
2 26.88 Q 吉川 めぐり (3) 上越
3 27.42 鶴巻 空 (1) 開志国際
4 27.84 今井 亜美 (3) 長岡商
5 28.34 持田 心愛 (1) 帝京長岡
6 28.37 坂詰 由衣 (2) 小千谷西
7 28.83 和久井 梨瑚 (1) 長岡大手
DNS 本間 心陽 (3) 新発田

女子 200m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 八木 音々 (3) 新潟明訓
2 26.73 Q 小見 遙奈 (2) 新潟
3 27.17 q 田邊 祐希 (3) 三条東
4 27.43 小海 愛梨 (3) 加茂
5 28.27 笹川 未来 (3) 三条
6 28.33 浦山 雅妃 (3) 万代
7 28.68 佐藤 結菜 (1) 帝京長岡

女子 200m 予選8組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 Q 林 幸結叶 (3) 長岡
2 27.24 Q 田中 愛実 (2) 新潟明訓
3 27.28 服部 由麻 (3) 新潟産大附
4 27.30 川﨑 春花 (3) 新潟江南
5 27.56 佐々木 愛佳 (3) 佐渡
6 28.00 澤上 史佳 (2) 新潟第一
7 28.93 池田 汐里 (2) 柏崎常盤

女子 200m 予選9組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 本間 園子 (3) 新潟商
2 26.44 Q 笠井 優妃 (3) 小出
3 26.69 q 冨原 佳音 (2) 新潟中央
4 27.60 山崎 ちひろ (2) 日本文理
5 27.86 土田 詩葉 (1) 新潟第一
6 28.52 吉村 友李 (3) 柏崎
7 28.56 和田 梨緒菜 (3) 中越

 

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.65 Q 中倉 茉咲 (3) 東京学館新潟
2 26.02 Q 佐藤 瑠海 (3) 十日町
3 26.06 林 幸結叶 (3) 長岡
4 26.40 花澤 心 (2) 新潟商
5 26.51 小見 遙奈 (2) 新潟
6 26.72 冨原 佳音 (2) 新潟中央
7 27.01 澁谷 栞奈 (2) 日本文理
8 27.07 田中 愛実 (2) 新潟明訓

女子 200m 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q 秋澤 理沙 (1) 東京学館新潟
2 25.25 Q 本間 園子 (3) 新潟商
3 25.25 q 八木 音々 (3) 新潟明訓
4 25.60 q 齊藤 亜海 (2) 長岡大手
5 26.57 櫻井 智里 (2) 新潟
6 27.39 田邊 祐希 (3) 三条東
DNS 笠井 優妃 (3) 小出
DNS 中野 詩子 (2) 新潟中央

女子 200m 準決勝3組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 Q 山口 凜 (3) 新潟明訓
2 25.78 Q 江田 はつみ (1) 東京学館新潟
3 26.12 田中 優華 (3) 新潟商
4 26.45 星野 花恋 (1) 日本文理
5 26.54 金子 けいな (3) 帝京長岡
6 26.82 山賀 凪 (2) 十日町
7 27.08 吉川 めぐり (3) 上越
8 27.30 永田 日和 (3) 新津

 

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 八木 音々 (3) 新潟明訓
2 25.25 中倉 茉咲 (3) 東京学館新潟
3 25.27 本間 園子 (3) 新潟商
4 25.30 秋澤 理沙 (1) 東京学館新潟
5 25.57 山口 凜 (3) 新潟明訓
6 25.62 齊藤 亜海 (2) 長岡大手
7 25.83 江田 はつみ (1) 東京学館新潟
8 26.28 佐藤 瑠海 (3) 十日町

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 Q 蓮池 千夏 (2) 新潟産大附
2 1:01.16 Q 本間 心陽 (3) 新発田
3 1:02.82 q 秋野 知佳 (3) 新潟中央
4 1:03.88 杉山 亜佳音 (2) 長岡大手
5 1:04.61 笹川 未来 (3) 三条
6 1:10.30 鷲尾 望 (3) 長岡
DNS 土田 舞佳 (3) 高志中等

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 Q 渡邊 はるか (3) 新潟南
2 1:01.93 Q 川野 莉央 (1) 新潟第一
3 1:02.45 q 中村 えりな (2) 新潟産大附
4 1:03.18 q 櫻井 優月 (3) 小出
5 1:03.44 森山 夏歩 (3) 新潟商
6 1:06.18 本間 彩夏 (2) 高志中等
7 1:06.33 武藤 ゆづき (1) 六日町
8 1:06.98 長濱 柚奈 (2) 長岡商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 Q 目黒 晴香 (1) 長岡
2 1:01.91 Q 星野 良奈 (3) 新発田中央
3 1:03.07 q 佐藤 文乃 (3) 十日町
4 1:03.82 堀 悠愛 (3) 新潟商
5 1:05.21 橘川 美穂 (3) 高田北城
6 1:06.63 野崎 梨乃 (2) 新潟中央
7 1:08.06 和田 梨緒菜 (3) 中越
8 1:08.52 鈴木 岬 (3) 小千谷

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 Q 八木 音々 (3) 新潟明訓
2 1:00.36 Q 佐藤 瑠海 (3) 十日町
3 1:01.56 q 角田 司 (2) 新津
4 1:04.60 横田 遥羽 (2) 東京学館新潟
5 1:06.02 西須 心美 (2) 柏崎
6 1:06.93 中村 綺更 (1) 新潟青陵
7 1:08.28 黒﨑 慶 (3) 柏崎翔洋中等

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 Q 西潟 娃里 (3) 新潟第一
2 1:01.43 Q 宮野 佳世子 (3) 新発田
3 1:04.15 岩方 心彩 (3) 三条
4 1:05.07 山崎 ちひろ (2) 日本文理
5 1:06.27 遠藤 碧 (2) 柏崎
6 1:08.69 湯浅 栞 (3) 小千谷西
7 1:08.90 内山 花香 (2) 東京学館新潟

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.70 Q 関原 梨乃 (2) 新潟第一
2 1:02.56 Q 恩田 海音 (2) 長岡商
3 1:04.91 佐々木 愛佳 (3) 佐渡
4 1:07.10 山崎 心深 (1) 開志国際
5 1:07.62 仲 美雪 (3) 小千谷西
6 1:09.98 佐藤 結菜 (1) 帝京長岡
DNS 皆川 寿々子 (3) 長岡大手

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.54 Q 髙橋 怜奈 (3) 新発田
2 1:00.63 Q 小見 遙奈 (2) 新潟
3 1:03.34 伊藤 葵 (3) 高田北城
4 1:05.71 原 優希 (3) 長岡
5 1:06.61 中村 怜乃 (2) 柏崎翔洋中等
6 1:07.67 湯本 遥菜 (2)
7 1:08.46 池嶋 花蓮 (2) 柏崎

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.87 Q 石黒 果乃 (1) 新潟明訓
2 1:01.38 Q 斉藤 愛鈴 (2) 新潟商
3 1:02.90 q 杤倉 有希乃 (3) 中越
4 1:04.12 番場 芽衣 (1) 帝京長岡
5 1:06.28 佐藤 友梨 (3) 新発田商
6 1:07.18 居城 果歩 (3) 新発田中央
7 1:08.71 八幡 結愛 (2) 高志中等
DNS 樋髙 美弥子 (3) 六日町

女子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.00 Q 池浦 陽南 (2) 新潟明訓
2 1:02.08 Q 山田 芽依 (2) 新潟産大附
3 1:03.21 岡 菜々美 (3) 東京学館新潟
4 1:04.32 後藤 優音 (3) 新潟
5 1:07.74 水口 美咲 (3) 高田商
6 1:07.91 中村 美来 (3) 新潟西
DNS 綿貫 優妃 (3) 高田北城

 

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 Q 八木 音々 (3) 新潟明訓
2 59.78 Q 関原 梨乃 (2) 新潟第一
3 59.95 q 斉藤 愛鈴 (2) 新潟商
4 1:00.59 渡邊 はるか (3) 新潟南
5 1:01.16 本間 心陽 (3) 新発田
6 1:03.49 中村 えりな (2) 新潟産大附
7 1:04.51 櫻井 優月 (3) 小出
DNS 恩田 海音 (2) 長岡商

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.12 Q 小見 遙奈 (2) 新潟
2 1:00.34 Q 星野 良奈 (3) 新発田中央
3 1:01.32 角田 司 (2) 新津
4 1:01.46 髙橋 怜奈 (3) 新発田
5 1:01.53 蓮池 千夏 (2) 新潟産大附
6 1:03.04 池浦 陽南 (2) 新潟明訓
7 1:03.38 川野 莉央 (1) 新潟第一
8 1:04.32 佐藤 文乃 (3) 十日町

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q 佐藤 瑠海 (3) 十日町
2 59.97 Q 西潟 娃里 (3) 新潟第一
3 1:00.18 q 石黒 果乃 (1) 新潟明訓
4 1:01.36 山田 芽依 (2) 新潟産大附
5 1:02.73 宮野 佳世子 (3) 新発田
6 1:02.79 杤倉 有希乃 (3) 中越
7 1:03.63 目黒 晴香 (1) 長岡
8 1:03.67 秋野 知佳 (3) 新潟中央

 

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 八木 音々 (3) 新潟明訓
2 59.01 関原 梨乃 (2) 新潟第一
3 59.50 佐藤 瑠海 (3) 十日町
4 59.57 星野 良奈 (3) 新発田中央
5 59.97 石黒 果乃 (1) 新潟明訓
6 1:00.12 斉藤 愛鈴 (2) 新潟商
7 1:00.30 小見 遙奈 (2) 新潟
8 1:00.37 西潟 娃里 (3) 新潟第一

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.20 Q 関原 梨乃 (2) 新潟第一
2 2:29.43 Q 小幡 莉子 (1) 長岡大手
3 2:29.85 q 秋野 知佳 (3) 新潟中央
4 2:37.39 湯本 遥菜 (2)
5 2:38.68 仲 美雪 (3) 小千谷西
6 2:45.16 井上 菜々 (3) 佐渡
DNS 児玉 莉夢 (1) 十日町
DNS 関谷 紗雪 (1) 新潟産大附

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.55 Q 古俣 和香 (3) 新潟商
2 2:31.89 Q 山田 優花 (2) 帝京長岡
3 2:32.16 q 丸山 莉那 (2) 高田北城
4 2:34.63 杤倉 有希乃 (3) 中越
5 2:39.12 鈴木 岬 (3) 小千谷
6 2:41.04 高野 遥香 (3) 加茂
7 2:42.25 佐藤 彩葉 (3) 新潟南
8 3:13.98 武田 彩奈 (1) 新潟北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.41 Q 阿部 柑菜 (1) 十日町
2 2:29.47 Q 石川 桃子 (1) 新潟明訓
3 2:30.07 q 佐藤 友梨 (3) 新発田商
4 2:34.49 水口 美咲 (3) 高田商
5 2:34.67 若月 梨乃 (2) 万代
6 2:40.65 北原 雛 (3) 長岡向陵
7 2:44.68 近 彩愛 (3) 村上
8 2:59.62 岸本 優季 (3) 三条

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.00 Q 平山 悠那 (3) 新潟
2 2:29.09 Q 条生 菜帆 (3) 三条
3 2:30.73 q 渡邉 千陽 (2) 新潟南
4 2:35.35 黒﨑 慶 (3) 柏崎翔洋中等
5 2:35.78 髙橋 七香 (3) 東京学館新潟
6 2:37.97 市川 未悠 (2) 長岡
7 2:40.98 長濱 柚奈 (2) 長岡商
8 2:52.98 吉田 稀星 (2) 新潟江南

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 Q 山田 美輝 (2) 十日町
2 2:28.53 Q 池田 環菜 (1) 新潟第一
3 2:28.57 q 市橋 朋佳 (2) 新潟
4 2:32.23 q 三上 心晴 (3) 高田
5 2:43.58 岩野 茉里奈 (2) 高田農
6 2:47.70 中村 綺更 (1) 新潟青陵
7 2:52.27 小澤 弥央 (1)
DNS 柿倉 七南 (2) 長岡商

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.50 Q 東野 海和 (1) 新潟第一
2 2:30.95 Q 栃澤 優里 (2) 高田北城
3 2:34.42 丸山 凛子 (3) 長岡
4 2:35.53 ブロード 恵里菜 (1) 新潟商
5 2:36.64 朝倉 りょう (2) 帝京長岡
6 2:38.30 金山 琴美 (2)
7 2:38.41 石上 すず (3) 小千谷
8 3:08.31 堀 美鈴 (1) 新潟江南

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.65 Q 福田 せりえ (1) 新潟明訓
2 2:31.19 Q 和田 柚希 (3) 長岡
3 2:31.74 q 田内 紗菜 (1) 開志国際
4 2:33.65 q 田上 桃花 (2) 糸魚川
5 2:37.39 小林 瑛実 (3) 村上桜ヶ丘
6 2:41.12 竹田 依央奈 (3) 柏崎総合
7 2:44.55 池嶋 花蓮 (2) 柏崎
8 2:52.12 川崎 千羽 (1) 日本文理

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.17 Q 富井 柚菜 (1) 津南中等
2 2:32.53 Q 篠澤 葉 (1) 新潟明訓
3 2:39.05 川村 姫良 (3) 北越
4 2:40.86 片桐 優羽 (1) 新潟東
5 2:42.66 横尾 そら (3) 高田北城
6 3:03.08 渡邉 愛永 (3) 新発田中央
DNS 中村 若菜 (1) 高田
DNS 山田 芽依 (2) 新潟産大附

 

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 Q 福田 せりえ (1) 新潟明訓
2 2:22.17 Q 山田 美輝 (2) 十日町
3 2:22.80 q 池田 環菜 (1) 新潟第一
4 2:25.91 小幡 莉子 (1) 長岡大手
5 2:27.12 栃澤 優里 (2) 高田北城
6 2:28.06 市橋 朋佳 (2) 新潟
7 2:32.25 佐藤 友梨 (3) 新発田商
8 2:32.84 田上 桃花 (2) 糸魚川

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.81 Q 関原 梨乃 (2) 新潟第一
2 2:20.33 Q 山田 優花 (2) 帝京長岡
3 2:21.63 q 篠澤 葉 (1) 新潟明訓
4 2:24.70 条生 菜帆 (3) 三条
5 2:25.58 古俣 和香 (3) 新潟商
6 2:28.63 阿部 柑菜 (1) 十日町
7 2:30.65 丸山 莉那 (2) 高田北城
8 2:38.69 田内 紗菜 (1) 開志国際

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.73 Q 石川 桃子 (1) 新潟明訓
2 2:21.03 Q 平山 悠那 (3) 新潟
3 2:23.87 東野 海和 (1) 新潟第一
4 2:26.63 秋野 知佳 (3) 新潟中央
5 2:31.17 和田 柚希 (3) 長岡
6 2:31.42 富井 柚菜 (1) 津南中等
7 2:33.63 三上 心晴 (3) 高田
8 2:35.70 渡邉 千陽 (2) 新潟南

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.07 石川 桃子 (1) 新潟明訓
2 2:14.34 関原 梨乃 (2) 新潟第一
3 2:15.96 山田 優花 (2) 帝京長岡
4 2:17.07 平山 悠那 (3) 新潟
5 2:17.49 福田 せりえ (1) 新潟明訓
6 2:18.16 篠澤 葉 (1) 新潟明訓
7 2:18.93 池田 環菜 (1) 新潟第一
8 2:26.18 山田 美輝 (2) 十日町

 

 

女子オープン 800m 決勝

女子オープン 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.10 MIRIAM CHEPKIRUI (1) 帝京長岡

 

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.95 Q 清塚 奈津美 (3) 長岡
2 4:54.21 Q 山田 優花 (2) 帝京長岡
3 4:54.79 Q 橋本 和叶 (2) 新潟明訓
4 4:58.14 Q 山田 美輝 (2) 十日町
5 5:00.90 柿倉 七南 (2) 長岡商
6 5:03.92 佐藤 埜愛瑠 (2) 佐渡
7 5:04.23 条生 菜帆 (3) 三条
8 5:05.45 渡邉 千陽 (2) 新潟南
9 5:11.13 原澤 実暖 (2) 六日町
10 5:14.96 石塚 春菜 (1) 新潟第一
11 5:16.65 田上 桃花 (2) 糸魚川
12 5:17.82 熊倉 叶芽 (3) 新潟江南
13 5:20.15 三上 心晴 (3) 高田
14 5:47.33 内田 明莉 (1) 開志国際
DNS 平山 悠那 (3) 新潟

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.60 Q マーガレット アロットエカラレ (2) 開志国際
2 4:49.52 Q 関 桃子 (2) 八海
3 4:50.67 Q 細貝 唯莉 (2) 新潟第一
4 4:52.25 Q 村山 愛純美 (3) 帝京長岡
5 4:52.52 q 渡邉 杏菜 (2) 六日町
6 4:53.42 q 深澤 陽菜 (1) 新潟明訓
7 5:01.25 大塚 彩世 (2) 十日町
8 5:02.24 小幡 莉子 (1) 長岡大手
9 5:03.70 市橋 朋佳 (2) 新潟
10 5:07.19 髙橋 小梅 (2) 長岡
11 5:07.65 永髙 こと葉 (2) 高田
12 5:11.86 森川 葵 (2) 佐渡
13 5:29.69 小林 瑛実 (3) 村上桜ヶ丘
14 5:32.42 岩野 茉里奈 (2) 高田農
15 5:35.68 若月 梨乃 (2) 万代

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.13 Q PAULINE WANJIKU (1) 帝京長岡
2 4:51.00 Q 寺木 みのり (3) 新潟明訓
3 4:51.07 Q 山田 寿々菜 (3) 十日町
4 4:52.93 Q 渡邉 佑菜 (2) 六日町
5 4:53.80 q 川野 歩莉 (3) 新潟第一
6 4:55.24 q 吉井 瑞葵 (1) 新潟江南
7 5:07.53 富井 柚菜 (1) 津南中等
8 5:13.36 古俣 和香 (3) 新潟商
9 5:17.22 川村 姫良 (3) 北越
10 5:27.19 髙橋 七香 (3) 東京学館新潟
11 5:28.08 佐藤 日向子 (2) 小千谷
12 5:30.52 秋場 心桜 (2) 佐渡
13 5:32.25 丸田 麻綾 (2) 新潟産大附
14 5:35.58 浅井 菜那 (2) 新潟
DNS 瀧川 彩良 (1) 新発田
DNS 近藤 結衣 (3) 長岡大手

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.97 NGR PAULINE WANJIKU (1) 帝京長岡
2 4:21.98 NGR マーガレット アロットエカラレ (2) 開志国際
3 4:35.01 山田 優花 (2) 帝京長岡
4 4:35.19 橋本 和叶 (2) 新潟明訓
5 4:35.99 山田 寿々菜 (3) 十日町
6 4:36.58 寺木 みのり (3) 新潟明訓
7 4:45.54 関 桃子 (2) 八海
8 4:46.34 村山 愛純美 (3) 帝京長岡
9 4:48.14 清塚 奈津美 (3) 長岡
10 4:48.85 渡邉 杏菜 (2) 六日町
11 4:50.11 細貝 唯莉 (2) 新潟第一
12 4:51.01 深澤 陽菜 (1) 新潟明訓
13 4:53.80 吉井 瑞葵 (1) 新潟江南
14 4:57.58 山田 美輝 (2) 十日町
15 5:00.93 渡邉 佑菜 (2) 六日町
16 5:10.75 川野 歩莉 (3) 新潟第一

 

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.34 Q PAULINE WANJIKU (1) 帝京長岡
2 10:28.05 Q 橋本 和叶 (2) 新潟明訓
3 10:28.08 Q 山岸 野乃 (2) 十日町
4 10:29.10 Q 関 桃子 (2) 八海
5 10:30.43 Q 佐藤 菜々香 (2) 新潟第一
6 10:34.36 Q 関 翼 (3) 長岡
7 10:35.22 Q 渡邉 杏菜 (2) 六日町
8 10:41.37 q 吉井 瑞葵 (1) 新潟江南
9 11:05.52 永髙 こと葉 (2) 高田
10 11:10.15 佐藤 埜愛瑠 (2) 佐渡
11 11:11.70 原澤 実暖 (2) 六日町
12 11:12.04 内田 実紀 (1) 開志国際
13 11:39.11 森山 瑞葉 (3) 小出
14 11:41.83 片岡 結菜 (3) 新潟
15 11:52.21 平澤 日和 (3) 長岡大手
16 11:53.03 秋場 心桜 (2) 佐渡
17 12:01.89 中村 若菜 (1) 高田
18 12:04.85 小林 瑛実 (3) 村上桜ヶ丘
19 12:09.18 嶋田 ほのか (2) 新潟産大附
20 13:00.23 近 彩愛 (3) 村上
DNS 鈴木 まこ (3) 長岡
DNS 中村 愛香 (3) 加茂

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.11 Q マーガレット アロットエカラレ (2) 開志国際
2 10:28.07 Q 寺木 みのり (3) 新潟明訓
3 10:28.19 Q 山田 寿々菜 (3) 十日町
4 10:28.23 Q 阿部 和夏 (2) 十日町
5 10:28.28 Q 近藤 結衣 (3) 長岡大手
6 10:28.29 Q 安達 梨絢 (3) 新潟明訓
7 10:31.44 Q 村山 愛純美 (3) 帝京長岡
8 10:32.33 q 樋口 直央 (3) 新潟第一
9 10:50.51 q 渡邉 佑菜 (2) 六日町
10 10:54.65 q 髙栁 陽菜 (3) 新潟第一
11 10:55.13 相浦 小姫 (3) 帝京長岡
12 10:58.15 森川 葵 (2) 佐渡
13 11:02.99 柿倉 七南 (2) 長岡商
14 11:22.45 猪俣 真央 (1) 長岡
15 11:35.85 熊倉 叶芽 (3) 新潟江南
16 11:36.26 佐藤 日向子 (2) 小千谷
17 11:49.01 浅井 菜那 (2) 新潟
18 11:56.37 田中 綾 (3) 関根学園
19 12:11.42 小松 真由 (2) 高田
20 12:13.69 浅沼 怜良 (2) 村上桜ヶ丘
21 12:15.12 金子 日向詩 (2) 加茂
22 14:10.30 渡邉 愛永 (3) 新発田中央

 

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:11.11 NGR PAULINE WANJIKU (1) 帝京長岡
2 9:27.43 マーガレット アロットエカラレ (2) 開志国際
3 9:53.22 橋本 和叶 (2) 新潟明訓
4 9:57.14 寺木 みのり (3) 新潟明訓
5 10:00.67 山田 寿々菜 (3) 十日町
6 10:05.79 山岸 野乃 (2) 十日町
7 10:10.85 阿部 和夏 (2) 十日町
8 10:13.87 佐藤 菜々香 (2) 新潟第一
9 10:16.19 関 桃子 (2) 八海
10 10:17.15 近藤 結衣 (3) 長岡大手
11 10:18.84 村山 愛純美 (3) 帝京長岡
12 10:25.60 安達 梨絢 (3) 新潟明訓
13 10:26.94 関 翼 (3) 長岡
14 10:29.28 吉井 瑞葵 (1) 新潟江南
15 10:29.69 渡邉 杏菜 (2) 六日町
16 10:36.23 樋口 直央 (3) 新潟第一
17 10:54.92 髙栁 陽菜 (3) 新潟第一
18 11:06.51 渡邉 佑菜 (2) 六日町

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 山賀 凪 (2) 十日町
2 16.23 Q 松田 果桜 (2) 新潟商
3 17.15 q 土田 あみ (2) 東京学館新潟
4 17.80 木村 陽菜 (3) 新潟明訓
5 18.35 鹿間 有紗 (1) 新潟江南
6 19.80 酒井 わかば (2) 小出
7 20.85 卜部 杏樹 (3) 糸魚川白嶺

女子 100mH 予選2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 Q 八重澤 百果 (3) 高田商
2 16.05 Q 大谷 紗永 (3) 新潟明訓
3 17.46 q 浦山 雅妃 (3) 万代
4 17.94 板垣 うた (1) 東京学館新潟
5 18.52 土屋 咲來 (1) 日本文理
6 18.91 梅原 杏 (1) 柏崎翔洋中等
7 19.15 中俣 百音 (1) 六日町
8 20.59 樋口 実夏 (3) 津南中等

女子 100mH 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 小林 結月 (3) 新潟明訓
2 17.40 Q 髙橋 那奈依 (1) 十日町
3 17.92 宮澤 ゆい (2) 北越
4 18.27 丸山 珠里 (2) 新潟西
5 18.87 石田 琴美 (1) 長岡
6 19.61 猪嶋 那生 (2) 小千谷
DNS 白鳥 愛莉 (3) 高田商

女子 100mH 予選4組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 伊東 花 (3) 日本文理
2 15.97 Q 岩橋 瑠南 (3) 新潟商
3 16.54 q 池 来実 (1) 十日町
4 17.78 q 鳥羽 美涼 (2) 長岡商
5 17.85 島田 妃菜 (2) 新潟江南
6 18.81 山田 帆夏 (3) 新潟西
7 20.29 滝沢 もな (1) 津南中等
DNS 松田 若葉 (3) 新潟産大附

女子 100mH 予選5組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 植木 明音 (3) 高志中等
2 15.78 Q 土倉 彩 (3) 新潟中央
3 17.65 q 今成 真菜 (2) 日本文理
4 17.67 q 渡辺 蒼 (3) 新潟
5 17.81 桑原 小陽 (1) 開志国際
6 17.99 丸山 さら (1) 津南中等
DNS 林 心紅 (2) 小出

 

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 Q 小林 結月 (3) 新潟明訓
2 14.67 Q 植木 明音 (3) 高志中等
3 14.87 Q 土倉 彩 (3) 新潟中央
4 15.23 岩橋 瑠南 (3) 新潟商
5 15.77 池 来実 (1) 十日町
6 16.41 髙橋 那奈依 (1) 十日町
7 16.84 渡辺 蒼 (3) 新潟
DNF 今成 真菜 (2) 日本文理

女子 100mH 準決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 Q 八重澤 百果 (3) 高田商
2 14.62 Q 山賀 凪 (2) 十日町
3 14.97 Q 大谷 紗永 (3) 新潟明訓
4 15.17 q 松田 果桜 (2) 新潟商
5 15.21 q 伊東 花 (3) 日本文理
6 16.53 土田 あみ (2) 東京学館新潟
7 17.04 浦山 雅妃 (3) 万代
DNS 鳥羽 美涼 (2) 長岡商

 

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 八重澤 百果 (3) 高田商
2 14.46 植木 明音 (3) 高志中等
3 14.50 小林 結月 (3) 新潟明訓
4 14.65 山賀 凪 (2) 十日町
5 14.68 土倉 彩 (3) 新潟中央
6 14.74 大谷 紗永 (3) 新潟明訓
7 15.00 松田 果桜 (2) 新潟商
8 15.05 伊東 花 (3) 日本文理

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.13 Q 佐藤 瑠海 (3) 十日町
2 1:08.76 下鳥 桜 (3) 高田北城
3 1:14.22 中村 えりな (2) 新潟産大附
4 1:16.11 鳥羽 美涼 (2) 長岡商
5 1:18.65 樋口 舞 (1) 東京学館新潟
6 1:20.20 渡邉 三姫 (3) 新潟南
DQ T8 松田 果桜 (2) 新潟商

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.42 Q 長谷川 璃佳 (2) 新発田
2 1:05.44 q 皆川 寿々子 (3) 長岡大手
3 1:08.86 高橋 里佳 (3) 国際情報
4 1:10.53 森山 夏歩 (3) 新潟商
5 1:10.74 髙橋 ゆきの (3) 新潟中央
6 1:12.21 大越 かのん (2) 高田
7 1:15.81 土田 あみ (2) 東京学館新潟

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.96 Q 大谷 紗永 (3) 新潟明訓
2 1:06.13 q 山中嶋 悠月 (3) 新潟産大附
3 1:09.72 今井 亜美 (3) 長岡商
4 1:13.56 西須 心美 (2) 柏崎
5 1:13.70 桑原 小陽 (1) 開志国際
6 1:17.19 板垣 うた (1) 東京学館新潟
7 1:21.78 佐藤 真緒 (1) 新潟第一

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.98 Q 林 幸結叶 (3) 長岡
2 1:08.38 q 綿貫 優妃 (3) 高田北城
3 1:08.44 q 星野 良奈 (3) 新発田中央
4 1:13.45 望月 真子 (2) 三条
5 1:17.93 中村 美来 (3) 新潟西
6 1:19.68 畑 歩花 (2) 新潟江南

 

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 佐藤 瑠海 (3) 十日町
2 1:03.77 林 幸結叶 (3) 長岡
3 1:03.97 皆川 寿々子 (3) 長岡大手
4 1:04.07 大谷 紗永 (3) 新潟明訓
5 1:04.57 長谷川 璃佳 (2) 新発田
6 1:04.59 星野 良奈 (3) 新発田中央
7 1:06.46 山中嶋 悠月 (3) 新潟産大附
8 1:08.41 綿貫 優妃 (3) 高田北城

 

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:48.07 中島 杏 (3) 十日町
2 26:02.51 大塚 有莉 (2) 十日町
3 26:14.32 近藤 千晴 (2) 長岡
4 28:24.39 富永 萌生 (3) 六日町
5 31:52.70 長島 和季 (3) 柏崎翔洋中等
6 36:41.88 高野 莉乙 (2) 佐渡
7 36:49.73 上野 心温 (1) 帝京長岡
8 37:30.70 朝倉 りょう (2) 帝京長岡
DQ K2 青柳 結衣 (1) 佐渡
DQ K2 相浦 小姫 (3) 帝京長岡

 

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 Q 東京学館新潟 東京学館新潟
2 50.54 Q 新潟第一 新潟第一
3 51.26 Q 新潟江南 新潟江南
4 51.52 q 開志国際 開志国際
5 51.80 q 高田北城 高田北城
6 53.38 小千谷西 小千谷西
7 56.17 柏崎常盤 柏崎常盤

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 新潟産大附 新潟産大附
2 49.38 Q 新潟中央 新潟中央
3 51.43 Q 新発田 新発田
4 52.71 q 三条 三条
5 53.36 新潟西 新潟西
6 55.33 八海 八海
DNS 小千谷 小千谷

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 Q 十日町 十日町
2 49.99 Q 新潟 新潟
3 52.92 Q 万代 万代
4 52.94 q 柏崎 柏崎
5 54.66 三条東 三条東
6 56.89 村上 村上
DQ R1.3 高田 高田

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 Q 新潟商 新潟商
2 51.21 Q 高志中等 高志中等
3 51.99 Q 小出 小出
4 52.53 q 新潟南 新潟南
5 54.52 津南中等 津南中等
6 54.63 新潟東 新潟東
7 56.59 柏崎翔洋中等 柏崎翔洋中等

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 Q 長岡大手 長岡大手
2 52.87 Q 新発田中央 新発田中央
3 55.48 Q 長岡商 長岡商
4 55.75 長岡向陵 長岡向陵
5 59.78 新発田農 新発田農
DQ R1.3 日本文理 日本文理
DNS 上越 上越

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 Q 新潟明訓 新潟明訓
2 50.00 Q 長岡 長岡
3 52.12 Q 佐渡 佐渡
4 52.39 q 帝京長岡 帝京長岡
5 54.15 北越 北越
6 54.54 六日町 六日町
DNS 柏崎総合 柏崎総合

 

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.38 Q 東京学館新潟 東京学館新潟
2 49.50 Q 新潟中央 新潟中央
3 49.90 q 長岡大手 長岡大手
4 51.32 開志国際 開志国際
5 52.40 新潟江南 新潟江南
6 53.40 柏崎 柏崎
7 56.76 新発田中央 新発田中央
DNF 長岡商 長岡商

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.16 Q 新潟明訓 新潟明訓
2 49.64 Q 新潟 新潟
3 49.86 q 十日町 十日町
4 51.21 高志中等 高志中等
5 51.48 新発田 新発田
6 52.41 高田北城 高田北城
7 52.51 万代 万代
8 53.47 三条 三条

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.37 Q 新潟商 新潟商
2 50.20 Q 長岡 長岡
3 51.18 新潟第一 新潟第一
4 52.05 佐渡 佐渡
5 52.39 小出 小出
6 52.90 帝京長岡 帝京長岡
7 53.25 新潟南 新潟南
DQ R1.2 新潟産大附 新潟産大附

 

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.10 新潟商 新潟商
2 48.61 新潟明訓 新潟明訓
3 48.84 東京学館新潟 東京学館新潟
4 49.53 新潟中央 新潟中央
5 49.77 長岡大手 長岡大手
6 49.86 十日町 十日町
7 50.19 新潟 新潟
8 53.90 長岡 長岡

 

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.91 Q 堀-斉藤-森山-花澤 新潟商
2 4:04.52 q 齊藤-皆川-千野-杉山 長岡大手
3 4:22.40 岩方-笹川-土肥-南波 三条
4 4:24.14 武藤-中俣-原澤-渡邉 六日町
5 4:30.53 鈴木-丸山-佐藤-中村 新潟西
6 4:35.72 星野-居城-大竹-渡邉 新発田中央
7 4:48.16 滝沢-長井-小野塚-若井 津南中等

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.48 Q 本間-髙橋-宮野-長谷川 新発田
2 4:03.05 q 中村-松田-山中嶋-蓮池 新潟産大附
3 4:08.51 伊東-長谷川-星野-山崎 日本文理
4 4:20.07 佐藤-番場-MIRIAM-桑原 帝京長岡
5 4:24.68 遠藤-吉村-池嶋-西須 柏崎
6 4:28.61 貝津-島田-鹿間-吉田 新潟江南
7 4:44.94 湯浅-仲-吉川-吉田 小千谷西

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.76 Q 石黒-小林-池浦-大谷 新潟明訓
2 4:03.97 q 髙橋-土倉-秋野-中野 新潟中央
3 4:06.57 q 伊藤-栃澤-下鳥-綿貫 高田北城
4 4:25.45 佐々木-中原-井上-三浦 佐渡
5 4:37.55 諸橋-北原-茂田井-森山 長岡向陵
6 4:46.14 齊藤-小林-若月-田村 万代
DQ R1.1 佐藤-佐藤-新妻-山賀 十日町

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.23 Q 西潟-川野-東野-細貝 新潟第一
2 4:06.99 目黒-林-南須原-清塚 長岡
3 4:08.74 岡-髙橋-横田-岩村 東京学館新潟
4 4:12.17 山崎-成田-田内-マーガレット 開志国際
5 4:14.44 櫻井-小見-後藤-市橋 新潟
6 4:29.39 今井-柿倉-長濱-細貝 長岡商
7 4:36.54 中村-長島-梅原-黒﨑 柏崎翔洋中等
DNS 八海

 

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.29 山口-小林-大谷-八木 新潟明訓
2 3:57.91 本間-髙橋-宮野-長谷川 新発田
3 3:59.32 西潟-細貝-川野-関原 新潟第一
4 4:01.33 堀-斉藤-森山-花澤 新潟商
5 4:01.45 髙橋-土倉-秋野-中野 新潟中央
6 4:01.88 齊藤-皆川-千野-小幡 長岡大手
7 4:03.81 中村-松田-山中嶋-蓮池 新潟産大附
8 4:07.72 伊藤-下鳥-栃澤-綿貫 高田北城

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 西條 詩乃 (3) 高田
2 1.50 藤巻 彩羽 (3) 新潟産大附
2 1.50 樋口 心優 (2) 日本文理
4 1.50 清水 夢真 (2) 日本文理
5 1.45 大屋 那奈 (3) 日本文理
5 1.45 田中 愛美 (2) 新潟産大附
5 1.45 阿部 七海 (2) 北越
8 1.45 元井 咲菜 (1) 柏崎
9 1.40 手塚 絵菜 (1) 上越
9 1.40 田村 碧彩 (1) 津南中等
NM 大堀 千晶 (1) 万代
NM 片桐 優羽 (1) 新潟東
NM 小西 凜々花 (1) 津南中等
NM 小川 釉寧 (1) 栃尾
NM 廣田 彩純 (1) 帝京長岡
NM 郡司 瑚白 (3) 六日町
NM 後藤 瑞歩 (2) 新潟西
NM 齋藤 瑞月 (2) 糸魚川白嶺
DNS 吉川 美玖 (1) 小千谷西

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.55 NNR NGR 釜田 美久 (3) 開志国際
2 2.90 松原 愛実 (2) 開志国際
3 2.90 南 統子 (1) 開志国際
4 2.90 富澤 巴那 (2) 十日町総合
5 2.80 長谷川 碧 (2) 新潟
6 2.70 廣瀬 結羽 (2) 北越
7 2.60 松原 梨奈 (2) 新潟
8 2.50 山田 朱美玲 (2) 津南中等
9 2.40 こと子 結菜 (1) 新潟産大附
10 2.30 中川 未遥 (1) 新潟第一
NM 内山 愛果 (1) 新潟産大附

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.86 +3.0 長谷川 美桜 (3) 日本文理
2 5.41 +2.6 三膳 りりあ (3) 東京学館新潟
3 5.32 +0.8 西川 さくら (2) 新潟中央
4 5.30 +1.1 植木 明音 (3) 高志中等
5 5.15 +2.4 澤上 史佳 (2) 新潟第一
6 5.13 +1.8 田邊 祐希 (3) 三条東
7 5.07 +2.9 江田 なつみ (1) 東京学館新潟
8 5.06 +1.0 山田 瑚子 (1)
9 5.00 +1.6 曽原 楓 (3)
10 4.95 +1.3 滝沢 輝美 (3) 新潟産大附
11 4.90 +1.6 大久保 華香 (2) 開志国際
12 4.88 +2.1 竹田 乃琉 (3) 新潟産大附
13 4.82 +1.1 茂田井 伶奈 (2) 長岡向陵
14 4.78 +1.9 島田 芽衣 (2) 新潟産大附
15 4.72 +1.5 林 みおの (3) 新潟江南
16 4.70 +1.7 水落 征良 (2) 津南中等
17 4.69 +0.8 金安 心 (3) 長岡商
18 4.67 +1.3 角田 司 (2) 新津
19 4.66 +2.6 成田 百花 (2) 開志国際
20 4.63 +1.5 吉楽 美夏野 (2) 津南中等
21 4.63 +1.1 貝津 桜胡 (2) 新潟江南
22 4.60 +2.3 関 朋香 (2) 開志国際
23 4.60 +3.5 佐藤 結月 (1) 万代
24 4.59 +1.3 丸山 実咲 (1) 十日町
25 4.55 +1.4 杉澤 杏菜 (3) 高田
26 4.50 +1.5 澁木 麻弥 (3) 三条東
26 4.50 +1.0 小林 栞那 (2) 新潟第一
NM 佐藤 麻衣 (3) 帝京長岡
NM 近藤 優奈 (2) 新発田
NM 長井 千夏 (1) 柏崎
NM 浅野 すず (3) 長岡高専
NM 五十嵐 梨々花 (2) 長岡農
NM 西脇 彩乃 (1) 三条
NM 新妻 美咲 (3) 十日町
NM 荻野 由侑 (1) 十日町
DNS 宮城 小花 (2) 新潟南

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.28 +0.7 三膳 りりあ (3) 東京学館新潟
2 11.18 +1.0 江田 なつみ (1) 東京学館新潟
3 10.97 +0.7 新妻 美咲 (3) 十日町
4 10.83 -0.1 白鳥 愛莉 (3) 高田商
5 10.59 +0.9 長谷川 璃佳 (2) 新発田
6 10.56 -0.1 竹田 乃琉 (3) 新潟産大附
7 10.45 -1.3 樋口 心優 (2) 日本文理
8 10.25 +0.4 杉澤 杏菜 (3) 高田
9 10.18 +0.4 浅野 すず (3) 長岡高専
10 10.12 -1.1 林 みおの (3) 新潟江南
11 9.84 -0.5 大久保 華香 (2) 開志国際
12 9.83 +0.4 大屋 那奈 (3) 日本文理
13 9.71 +1.5 金安 心 (3) 長岡商
14 9.63 +0.6 滝沢 輝美 (3) 新潟産大附
15 9.60 +1.0 田宮 凛 (3) 村上
16 9.39 +0.3 澁木 麻弥 (3) 三条東
17 9.24 +0.1 小林 栞那 (2) 新潟第一
18 9.22 +1.0 木口 愛華 (1) 新潟産大附
19 9.18 +0.6 成田 百花 (2) 開志国際
20 9.15 +0.3 丸山 小陽 (2) 五泉
21 9.10 +1.4 五十嵐 梨々花 (2) 長岡農
22 9.00 +0.1 平石 マミ (2) 長岡工
NM 梅川 奈由多 (1) 佐渡中等
NM 西山 果恋 (2) 長岡

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.80 NNR NGR 水藻 毬乃 (3) 新潟明訓
2 11.52 松田 万侑 (3) 東京学館新潟
3 11.50 土屋 友梨恵 (3) 東京学館新潟
4 10.85 大滝 真絢 (2) 開志国際
5 10.51 春日 愛々花 (2) 開志国際
6 9.99 木津 百蘭 (1) 東京学館新潟
7 9.98 島田 芽衣 (2) 新潟産大附
8 9.35 宮沢 香里 (3) 十日町
9 9.03 平野 寧々 (2) 開志国際
10 8.91 佐々木 唯衣 (1) 五泉
11 8.78 星 陽香 (3) 新発田
12 8.38 相馬 彩乃 (3) 万代
13 8.32 遠山 來令杏 (1) 小出
14 8.30 小林 愛未 (1) 新潟産大附
15 8.28 阿部 奈々 (1) 新潟産大附
16 8.18 太田 花菜 (1) 新潟南
17 7.41 近藤 亜美 (3) 高志中等
18 7.27 宮田 陽奈 (1) 三条
19 7.23 南部 朱里 (3) 新潟
20 6.78 諏訪部 光咲 (1) 十日町総合
21 6.75 小池 友乃 (2) 栃尾
22 6.74 皆川 七星 (1) 新発田農
23 6.39 北村 優月 (1) 三条東
24 6.24 大須賀 美生 (1) 新潟
25 6.01 松田 恵那 (1) 新発田農
26 5.55 齋藤 楓 (2) 五泉
27 5.49 松田 優 (1) 六日町
28 5.04 本間 莉音 (1) 新発田中央

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.43 山本 絆 (2) 開志国際
2 31.61 小塚 梨恵 (2) 新潟明訓
3 30.27 荒井 美海 (2) 開志国際
4 29.15 神保 奈々 (3) 東京学館新潟
5 28.93 山岸 優真 (3) 柏崎総合
6 28.56 相馬 彩乃 (3) 万代
7 28.11 平野 寧々 (2) 開志国際
8 27.57 古木 綾乃 (3) 高田北城
9 26.67 阿部 奈々 (1) 新潟産大附
10 26.09 皆川 沙妃 (2) 新潟明訓
11 25.16 佐々木 唯衣 (1) 五泉
12 23.18 長谷川 叶芽 (3) 中越
13 22.32 南部 朱里 (3) 新潟
14 21.82 伊庭 瑠唯 (2) 東京学館新潟
15 21.41 須田 葉月 (2) 新潟産大附
16 20.34 山田 涼香 (3) 新潟江南
17 20.13 山嵜 小椰 (3) 新発田農
18 19.68 木津 百蘭 (1) 東京学館新潟
19 19.41 酒井 わかば (2) 小出
20 17.69 内山 萌々笑 (2) 高田
21 16.55 大須賀 美生 (1) 新潟
22 14.54 岡田 鈴音 (1) 村上
23 13.89 石田 梨紗 (3) 新発田農
24 11.40 本間 莉音 (1) 新発田中央
NM 宮沢 香里 (3) 十日町

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 渡部 愛生 (2) 開志国際
2 41.22 阿部 桃佳 (3) 国際情報
3 38.11 土屋 友梨恵 (3) 東京学館新潟
4 36.93 庭野 茜 (3) 八海
5 36.45 塩田 もも (2) 新発田南
6 34.12 山貝 佳花 (2) 新発田南
7 33.06 大滝 真絢 (2) 開志国際
8 32.40 本間 万葉 (2) 新潟県央工
9 24.15 北野 理絵 (2) 開志国際
10 18.08 加藤 優衣 (1) 東京学館新潟
11 17.88 髙橋 咲蘭 (2) 村上桜ヶ丘
12 15.51 皆川 沙妃 (2) 新潟明訓

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 神保 奈々 (3) 東京学館新潟
2 44.49 平野 寧々 (2) 開志国際
3 44.00 万徳 倖帆 (2) 開志国際
4 42.94 荒井 美海 (2) 開志国際
5 36.50 内山 萌々笑 (2) 高田
6 36.25 藤巻 彩羽 (3) 新潟産大附
7 35.31 村山 莉月 (2) 新潟産大附
8 34.19 松田 万侑 (3) 東京学館新潟
9 33.20 竹形 ありさ (3) 新潟西
10 31.87 千野 葵衣 (2) 長岡大手
11 30.51 梅田 彩香 (3) 長岡
12 29.51 星 陽香 (3) 新発田
13 29.31 松田 恵那 (1) 新発田農
14 28.24 郡司 瑚白 (3) 六日町
15 28.07 居城 果歩 (3) 新発田中央
16 27.45 岡本 紗耶 (3) 新潟第一
17 26.04 小林 亜咲風 (2) 新潟産大附
18 26.02 久保田 蓮 (1) 長岡工
19 25.66 長谷川 絵美 (1) 新潟北
20 25.10 田村 優菜 (1) 万代
21 23.70 阿部 栞奈 (3) 加茂
22 23.60 渡邊 香里 (3) 新潟第一
23 21.41 橋本 ひかる (1) 八海
24 21.40 佐藤 結衣 (2) 新発田農
25 19.68 山田 涼香 (3) 新潟江南
26 18.75 見米 柚愛 (2) 三条
27 18.49 宮下 月希 (2) 長岡農
DNS 小塚 梨恵 (2) 新潟明訓
DNS 安田 陽笑 (2) 新潟第一

 

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 (838) 植木 明音 (3) 高志中等
2 17.86 (503) 竹形 ありさ (3) 新潟西
3 18.00 (488) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
4 18.84 (405) 中野 まり (2) 開志国際
5 18.88 (402) 佐藤 結月 (1) 万代

女子 七種100mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 (848) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
2 16.05 (708) 永井 実花 (1) 開志国際
3 17.31 (562) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
4 18.25 (463) 安田 陽笑 (2) 新潟第一

 

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 (666) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
2 1.51 (632) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
3 1.40 (512) 植木 明音 (3) 高志中等
4 1.40 (512) 佐藤 結月 (1) 万代
5 1.35 (460) 永井 実花 (1) 開志国際
6 1.25 (359) 安田 陽笑 (2) 新潟第一
NM (0) 竹形 ありさ (3) 新潟西
NM (0) 中野 まり (2) 開志国際
NM (0) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央

 

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.70 (445) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
2 8.50 (432) 安田 陽笑 (2) 新潟第一
3 7.81 (387) 佐藤 結月 (1) 万代
4 7.78 (385) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
5 7.07 (340) 永井 実花 (1) 開志国際
6 7.01 (336) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
7 6.93 (331) 中野 まり (2) 開志国際
8 6.76 (320) 植木 明音 (3) 高志中等
9 6.40 (297) 竹形 ありさ (3) 新潟西

 

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 (744) 植木 明音 (3) 高志中等
2 27.83 (644) 佐藤 結月 (1) 万代
3 27.84 (643) 安田 陽笑 (2) 新潟第一
4 29.73 (501) 中野 まり (2) 開志国際
5 30.73 (432) 竹形 ありさ (3) 新潟西

女子 七種200m 決勝2組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 (782) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
2 27.35 (683) 永井 実花 (1) 開志国際
3 27.95 (635) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
4 28.38 (601) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟

 

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 -0.1 (562) 植木 明音 (3) 高志中等
2 4.98 +1.4 (554) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
3 4.56 -1.6 (443) 佐藤 結月 (1) 万代
4 4.52 -0.3 (433) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
5 4.51 -0.2 (431) 中野 まり (2) 開志国際
6 4.48 -0.5 (423) 永井 実花 (1) 開志国際
7 4.35 -0.6 (391) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
8 4.23 -0.4 (362) 竹形 ありさ (3) 新潟西
9 4.19 -1.4 (352) 安田 陽笑 (2) 新潟第一

 

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.63 (546) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
2 32.52 (524) 竹形 ありさ (3) 新潟西
3 29.05 (459) 安田 陽笑 (2) 新潟第一
4 25.12 (385) 永井 実花 (1) 開志国際
5 25.02 (383) 植木 明音 (3) 高志中等
6 22.51 (336) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
7 21.08 (309) 中野 まり (2) 開志国際
8 20.70 (302) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
9 15.83 (212) 佐藤 結月 (1) 万代

 

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.03 (705) 植木 明音 (3) 高志中等
2 2:29.18 (703) 松田 若葉 (3) 新潟産大附
3 2:39.11 (583) 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
4 2:42.92 (540) 永井 実花 (1) 開志国際
5 2:42.97 (539) 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
6 2:47.15 (494) 安田 陽笑 (2) 新潟第一
7 2:54.52 (418) 竹形 ありさ (3) 新潟西
8 2:56.47 (399) 中野 まり (2) 開志国際
9 3:08.68 (289) 佐藤 結月 (1) 万代

 

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4544 NGR 松田 若葉 (3) 新潟産大附
2 4064 植木 明音 (3) 高志中等
3 3539 永井 実花 (1) 開志国際
4 3414 阿部 胡桃 (1) 東京学館新潟
5 3202 安田 陽笑 (2) 新潟第一
6 2889 佐藤 結月 (1) 万代
7 2809 丸山 夏瑛 (3) 新発田中央
8 2536 竹形 ありさ (3) 新潟西
9 2376 中野 まり (2) 開志国際

 

 

タイトルとURLをコピーしました