徳島県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 徳島県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 徳島県予選会
国民体育大会 徳島県第二次予選会
(2021年6月05日~07日)

画像

第61回 徳島県高校総体陸上 (インターハイ徳島県予選) が 2021年6月05日 (土) ~ 07日 (月) の3日間、鳴門・大塚スポーツパーク第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.29 Q久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
211.37 Q吉川 奏真 (3)城ノ内中等(高)
311.49岩本 一馬 (3)名西高
411.67棚次 大海 (2)徳島文理高
511.69橋本 渉太郎 (3)阿南高専
612.32森 祐也 (2)富岡西高
712.34井内 康介 (1)富岡東高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.05 Q中村 勇斗 (3)徳島北高
211.29 Q石川 泰山 (2)鳴門高
311.47立花 和哉 (3)城東高
411.72谷澤 一輝 (3)富岡東高
511.89樋口 慎翔 (2)板野高
612.55廣瀬 心紀 (3)徳島商業高
712.76相原 圭汰 (3)城西高

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.39 Q岡田 和真 (2)小松島高
211.41 Q三河 青空 (2)名西高
311.60佐藤 俊作 (3)徳島北高
411.85水早 柊 (3)富岡西高
512.26前田 将吾 (3)徳島市立高
612.46吉田 壮佑 (3)徳島科技高
712.51高橋 岳人 (3)徳島商業高

男子 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.19 Q大野 嵩介 (3)城南高
211.32 Q佐藤 翔月 (3)城ノ内中等(高)
311.65石飛 李空 (3)鳴門高
411.69長尾 琉司 (2)名西高
512.10森﨑 瞭 (2)海部高
612.16上平 光希 (3)徳島商業高
712.54渡邊 一稀 (2)阿南高専
812.63田代 滉太 (2)脇町高

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.34 Q熊井 雄大 (2)小松島西高
211.37 Q和田 亜慧 (3)城南高
311.54原田 レンゴ一之 (3)富岡東高
411.84筒井 瞭太 (1)阿波高
512.04三宅 章誠 (3)小松島高
612.07郡 尚樹 (1)徳島科技高
712.21三居 大智 (2)阿南高専
812.59犬伏 悠翔 (2)城西高

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
111.11 Q日野 夢叶 (3)徳島北高
211.25 Q光畑 心太郎 (2)小松島高
311.34白川 諒一郎 (3)鳴門渦潮高
411.81七條 由羽 (1)阿波高
511.94福見 敦也 (3)徳島文理高
612.13大屋 輝空 (1)城北高
712.14富永 碧空 (1)城東高
812.71高松 大志 (1)小松島西高

男子 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
111.19 Q横畑 輝瑠 (2)鳴門高
211.24 Q安永 隼人 (2)城南高
311.48藤崎 嵩大 (2)城北高
411.73三好 弘軌 (2)城ノ内中等(高)
511.88荒川 来兎 (1)城西高
611.96喜羽 智史 (2)城東高
712.10伊原 壮一朗 (1)徳島市立高
DNS久保 晴暉 (2)脇町高

男子 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
111.01 Q村田 真一朗 (2)鳴門渦潮高
211.32 Q紙上 暁斗 (3)城北高
311.38髙松 幸大 (3)徳島市立高
411.53西浦 巧人 (3)富岡西高
511.94蛭子 人和 (2)徳島科技高
613.20三橋 直弥 (2)阿波高
714.50明石 大和 (1)脇町高
DNS銭谷 賢悟 (2)徳島文理高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
110.69 Q中村 勇斗 (3)徳島北高
210.76 Q岡田 和真 (2)小松島高
310.89大野 嵩介 (3)城南高
411.16石川 泰山 (2)鳴門高
511.29白川 諒一郎 (3)鳴門渦潮高
611.32吉川 奏真 (3)城ノ内中等(高)
711.41原田 レンゴ一之 (3)富岡東高
DNS岩本 一馬 (3)名西高

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
110.97 Q村田 真一朗 (2)鳴門渦潮高
211.16 Q光畑 心太郎 (2)小松島高
311.21和田 亜慧 (3)城南高
411.28熊井 雄大 (2)小松島西高
511.33紙上 暁斗 (3)城北高
611.34立花 和哉 (3)城東高
711.40佐藤 翔月 (3)城ノ内中等(高)
811.45佐藤 俊作 (3)徳島北高

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.50 Q TH: NGRNSR久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
210.83 Q安永 隼人 (2)城南高
311.08横畑 輝瑠 (2)鳴門高
411.16日野 夢叶 (3)徳島北高
511.31三河 青空 (2)名西高
611.43髙松 幸大 (3)徳島市立高
711.44藤崎 嵩大 (2)城北高
811.46西浦 巧人 (3)富岡西高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
110.43久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
210.76中村 勇斗 (3)徳島北高
310.80岡田 和真 (2)小松島高
410.86安永 隼人 (2)城南高
511.04村田 真一朗 (2)鳴門渦潮高
611.13横畑 輝瑠 (2)鳴門高
711.74光畑 心太郎 (2)小松島高
DNS大野 嵩介 (3)城南高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.0)

順位記録選手所属
122.99 Q中村 勇斗 (3)徳島北高
223.51 Q三河 青空 (2)名西高
323.53 q原田 レンゴ一之 (3)富岡東高
423.81 q棚次 大海 (2)徳島文理高
524.25岡本 康希 (1)城南高
DQ T3森 祐也 (2)富岡西高
DNS紙上 暁斗 (3)城北高

男子 200m 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属
123.52 Q岡田 和真 (2)小松島高
223.55 Q川辺 涼太 (3)徳島科技高
324.11田中 悠裕 (2)徳島北高
424.69喜羽 智史 (2)城東高
DNS石川 竣太 (2)脇町高
DNS手塚 天翔 (3)名西高
DNS佐藤 翔月 (3)城ノ内中等(高)

男子 200m 予選3組(+3.6)

順位記録選手所属
123.39 Q久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
223.56 Q吉川 奏真 (3)城ノ内中等(高)
323.59 q橋本 渉太郎 (3)阿南高専
424.15林 直弥 (1)徳島科技高
524.96福見 敦也 (3)徳島文理高
625.32吉井 健人 (2)小松島高
DNS南本 寛茂 (2)城南高

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位記録選手所属
122.96 Q村田 真一朗 (2)鳴門渦潮高
223.39 Q熊井 雄大 (2)小松島西高
323.61 q樋口 慎翔 (2)板野高
423.66 q山村 空 (2)名西高
524.83篠原 朝 (2)小松島高
627.22清水 孝之輔 (2)徳島科技高
DNS松岡 隼杜 (1)徳島商業高

男子 200m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
122.65 Q横畑 輝瑠 (2)鳴門高
222.84 Q藤本 湖太郎 (3)徳島市立高
323.31 q立花 和哉 (3)城東高
424.26荒川 来兎 (1)城西高
525.07山本 希夢 (1)阿波高
DNS原田 史音 (1)徳島文理高
DNS久保 晴暉 (2)脇町高

男子 200m 予選6組(+3.5)

順位記録選手所属
123.23 Q森谷 拓巳 (3)鳴門渦潮高
223.27 Q髙松 幸大 (3)徳島市立高
323.51 q髙島 和真 (2)富岡東高
423.90 q西浦 巧人 (3)富岡西高
524.00渡辺 翔太 (1)鳴門高
624.95湯浅 一貴 (2)阿波高
725.56横石 優太郎 (1)城東高
826.84高松 大志 (1)小松島西高

男子 200m 予選7組(+4.4)

順位記録選手所属
122.88 Q宮本 淳平 (2)鳴門高
223.65 Q柏原 夢成 (2)徳島商業高
324.17吉田 敬一 (2)徳島市立高
425.39大塚 智昭 (2)阿波高
526.18阿利 彪賀 (2)阿南高専
627.63押栗 光貴 (1)富岡西高
DNS藤崎 嵩大 (2)城北高
DNS森﨑 瞭 (2)海部高

男子 200m 予選8組(+3.5)

順位記録選手所属
122.93 Q綾野 蒼士 (3)城北高
223.50 Q宮成 輝一 (3)脇町高
324.05庄野 光太郎 (2)城ノ内中等(高)
424.50三居 大智 (2)阿南高専
525.34奈須野 克海 (1)徳島商業高
626.75大寺 七聖 (1)城西高
DNS日野 夢叶 (3)徳島北高
DNS安永 隼人 (2)城南高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.5)

順位記録選手所属
122.38 Q藤本 湖太郎 (3)徳島市立高
222.54 Q村田 真一朗 (2)鳴門渦潮高
322.87 q柏原 夢成 (2)徳島商業高
423.49熊井 雄大 (2)小松島西高
523.53吉川 奏真 (3)城ノ内中等(高)
623.62樋口 慎翔 (2)板野高
723.68山村 空 (2)名西高
DNS綾野 蒼士 (3)城北高

男子 200m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
122.46 Q岡田 和真 (2)小松島高
222.62 Q横畑 輝瑠 (2)鳴門高
322.72 q森谷 拓巳 (3)鳴門渦潮高
422.99宮成 輝一 (3)脇町高
523.50三河 青空 (2)名西高
623.52西浦 巧人 (3)富岡西高
723.55髙島 和真 (2)富岡東高
823.65橋本 渉太郎 (3)阿南高専

男子 200m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属
122.76 Q中村 勇斗 (3)徳島北高
222.84 Q久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
323.01髙松 幸大 (3)徳島市立高
423.28川辺 涼太 (3)徳島科技高
523.45立花 和哉 (3)城東高
623.78原田 レンゴ一之 (3)富岡東高
723.91棚次 大海 (2)徳島文理高
DNS宮本 淳平 (2)鳴門高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
121.14久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
221.71中村 勇斗 (3)徳島北高
321.75岡田 和真 (2)小松島高
421.97藤本 湖太郎 (3)徳島市立高
522.22村田 真一朗 (2)鳴門渦潮高
622.84森谷 拓巳 (3)鳴門渦潮高
722.84横畑 輝瑠 (2)鳴門高
822.85柏原 夢成 (2)徳島商業高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.22 Q藤本 湖太郎 (3)徳島市立高
253.58川辺 涼太 (3)徳島科技高
354.70水早 柊 (3)富岡西高
455.20藤野 能至 (2)脇町高
555.47東 恭巧 (1)城南高
61:00.93北添 正晃 (2)徳島商業高
DQ T3森谷 拓巳 (3)鳴門渦潮高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.08 Q平島 翔太 (2)徳島市立高
253.17松本 優希 (3)名西高
357.45岩佐 吏宮 (3)城北高
458.39篠原 朝 (2)小松島高
DNS藤田 雅也 (2)徳島北高
DNS林 直弥 (1)徳島科技高
DNS南本 寛茂 (2)城南高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.57 Q宮本 淳平 (2)鳴門高
252.18山村 空 (2)名西高
354.42堀田 陽太 (3)阿波高
455.17渡辺 脩司 (2)徳島北高
556.32佐野 岳琉 (3)徳島市立高
656.93近藤 駿成 (1)城ノ内中等(高)
71:10.25栗林 拓実 (1)脇町高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.55 Q綾野 蒼士 (3)城北高
250.57日比生 世輝 (3)鳴門渦潮高
351.23手塚 天翔 (3)名西高
455.43髙島 和真 (2)富岡東高
556.24岸本 拓夢 (1)鳴門高
61:00.68島村 亮寛 (2)城ノ内中等(高)
DNS木下 翔仁 (2)徳島商業高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.83 Q喜多 大将 (3)鳴門渦潮高
252.98宮崎 泰希 (3)鳴門高
354.23木村 祐暉 (3)城北高
454.23住友 宣仁 (3)徳島北高
556.96山田 結己 (2)徳島科技高
659.48笠原 行広 (1)小松島高
DNS山根 弘士 (3)城ノ内中等(高)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.74藤本 湖太郎 (3)徳島市立高
250.57綾野 蒼士 (3)城北高
350.67宮本 淳平 (2)鳴門高
450.98平島 翔太 (2)徳島市立高
550.99日比生 世輝 (3)鳴門渦潮高
651.08喜多 大将 (3)鳴門渦潮高
751.33手塚 天翔 (3)名西高
852.10山村 空 (2)名西高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.64 Q井田 敦士 (3)富岡東高
22:07.03藤城 伊織 (2)徳島商業高
32:08.06堀田 陽太 (3)阿波高
42:11.97山守 勇吉 (3)小松島西高
52:15.02高橋 颯太 (2)阿南高専
62:16.23宮川 友希 (1)つるぎ高
72:18.27松村 琢磨 (3)富岡西高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.32 Q村上 文崇 (2)富岡東高
22:06.27池内 渉平 (2)徳島科技高
32:11.59笠井 柊哉 (3)阿波高
42:11.61柿原 拓弥 (3)名西高
52:17.82蔭山 歩 (3)つるぎ高
62:23.95麻野 航平 (1)脇町高
72:25.17武田 龍一 (3)富岡西高
DNS森 蒼己 (3)小松島西高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.60 Q村田 雄成 (3)鳴門高
22:04.14川瀬 弦大 (2)徳島北高
32:13.29中谷 優太 (2)阿南高専
42:13.77中野 堅斗 (2)小松島西高
52:14.93三宅 叶真 (3)城東高
62:19.55森内 迅 (1)富岡西高
72:27.07北野 夢二 (2)阿波高
82:47.32田中 丈司 (1)城北高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.21 Q今井 謙吾 (3)徳島科技高
22:03.98佐藤 祐介 (3)城南高
32:06.31姫田 瑛斗 (3)鳴門高
42:08.63田村 春樹 (3)那賀高
52:11.24仁木 海道 (2)脇町高
62:13.06近藤 寛弥 (1)つるぎ高
DNS長井 智史 (2)海部高
DNS長村 琉生 (2)徳島商業高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.05 Q田岡 信一 (3)脇町高
22:03.20赤澤 治弥 (1)城東高
32:04.41坂井 杏輔 (3)徳島北高
42:06.64林 優成 (2)鳴門高
52:10.65藤 柾貴 (2)徳島科技高
62:11.61吉本 大地 (2)徳島商業高
72:24.85國見 直輝 (1)徳島市立高
82:30.86東明 佑樹 (1)阿南高専

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.58村上 文崇 (2)富岡東高
21:58.93村田 雄成 (3)鳴門高
32:00.12田岡 信一 (3)脇町高
42:01.05佐藤 祐介 (3)城南高
52:01.08今井 謙吾 (3)徳島科技高
62:01.10井田 敦士 (3)富岡東高
72:03.33赤澤 治弥 (1)城東高
82:09.32川瀬 弦大 (2)徳島北高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:16.77 Q國安 一翔 (2)つるぎ高
24:17.06 Q坂井 杏輔 (3)徳島北高
34:17.26 Q姫田 瑛斗 (3)鳴門高
44:18.32竹本 迅 (3)小松島西高
54:18.38赤澤 治弥 (1)城東高
64:20.10新居 功太良 (3)徳島科技高
74:26.47篠原 想生 (2)富岡東高
84:35.21田岡 暁 (1)脇町高
94:41.83高橋 颯太 (2)阿南高専
104:42.69深見 哉仁 (1)阿波高
114:57.77武田 龍一 (3)富岡西高
125:20.97岩村 桂吾 (1)小松島高
DNS長井 智史 (2)海部高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.78 Q村上 文崇 (2)富岡東高
24:14.90 Q今井 謙吾 (3)徳島科技高
34:15.12 Q村田 雄成 (3)鳴門高
44:15.65横佐古 祐斗 (2)つるぎ高
54:15.71平尾 快 (2)脇町高
64:17.76中川 敬仁 (3)城ノ内中等(高)
74:28.33宮川 智成 (2)小松島西高
84:30.86池添 真生 (2)徳島北高
94:34.27田村 春樹 (3)那賀高
104:36.33中谷 優太 (2)阿南高専
114:56.66森内 迅 (1)富岡西高
125:04.59福井 悠人 (2)城東高
135:35.07西内 晃翔 (1)海部高
145:50.81田中 丈司 (1)城北高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.60 Q山本 和博 (3)鳴門高
24:15.68 Q田岡 信一 (3)脇町高
34:15.76 Q奥田 龍星 (3)徳島科技高
44:15.91北村 凪 (3)つるぎ高
54:17.70外磯 蓮 (2)海部高
64:18.29三原 和磨 (3)小松島西高
74:31.36三宅 叶真 (3)城東高
84:36.44三木 碧已 (2)徳島北高
94:37.64青木 翔太 (2)阿南高専
104:38.27柿原 拓弥 (3)名西高
114:45.88笠井 柊哉 (3)阿波高
125:02.30瀧上 凌 (1)小松島高
135:05.98庄野 朔弘 (1)徳島商業高
145:10.06松村 琢磨 (3)富岡西高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:01.44山本 和博 (3)鳴門高
24:02.55國安 一翔 (2)つるぎ高
34:02.84田岡 信一 (3)脇町高
44:03.14村田 雄成 (3)鳴門高
54:03.74奥田 龍星 (3)徳島科技高
64:04.01坂井 杏輔 (3)徳島北高
74:04.81今井 謙吾 (3)徳島科技高
84:05.56村上 文崇 (2)富岡東高
94:09.70横佐古 祐斗 (2)つるぎ高
104:12.66北村 凪 (3)つるぎ高
114:20.64姫田 瑛斗 (3)鳴門高
DNS平尾 快 (2)脇町高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:24.39須恵 秀斗 (2)徳島科技高
215:27.38奥田 龍星 (3)徳島科技高
315:29.40國安 一翔 (2)つるぎ高
415:35.30米澤 亮玖 (3)徳島北高
515:38.45岸本 翔 (3)つるぎ高
615:40.63平尾 快 (2)脇町高
716:11.60矢上 嵩護 (2)鳴門高
816:13.70上藤 蓮斗 (1)鳴門高
916:21.82藤村 涼太 (3)徳島科技高
1016:28.32山本 健介 (3)富岡東高
1116:37.16森 丈二 (2)鳴門高
1216:38.68市場 優友 (2)小松島西高
1316:52.41加藤 祐貴 (3)つるぎ高
1417:18.28中川 敬仁 (3)城ノ内中等(高)
1517:25.73外磯 蓮 (2)海部高
1617:43.78橋本 光矢 (2)小松島西高
1718:26.70井内 琉光 (2)小松島西高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
114.74 Q大野 嵩介 (3)城南高
215.45 Q中川 快斗 (2)鳴門渦潮高
315.48 Q宮成 輝一 (3)脇町高
415.93 q福井 滝人 (2)名西高
516.31尾崎 将汰 (2)小松島高
616.97熊井 雄大 (2)小松島西高
717.20清井 春之 (3)城南高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.04 Q多田 幸生 (3)鳴門渦潮高
215.27 Q谷 哲志 (3)名西高
316.04 Q竹垣 正輝 (2)城南高
416.12 q北濱 大騎 (2)徳島北高
518.16竹村 彰朗 (2)海部高
DNS石飛 李空 (3)鳴門高
DNS東條 瑞樹 (3)阿波高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.74 NGR大野 嵩介 (3)城南高
215.18多田 幸生 (3)鳴門渦潮高
315.29宮成 輝一 (3)脇町高
415.41谷 哲志 (3)名西高
515.41中川 快斗 (2)鳴門渦潮高
616.00北濱 大騎 (2)徳島北高
716.18福井 滝人 (2)名西高
816.25竹垣 正輝 (2)城南高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
157.87 Q北濱 大騎 (2)徳島北高
257.97 Q多田 幸生 (3)鳴門渦潮高
31:00.28 Q中川 快斗 (2)鳴門渦潮高
41:04.45福井 滝人 (2)名西高
51:04.78石川 竣太 (2)脇町高
61:06.67山田 結己 (2)徳島科技高
DQ T8尾崎 将汰 (2)小松島高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.18 Q日比生 世輝 (3)鳴門渦潮高
259.70 Q谷 哲志 (3)名西高
31:00.70 Q宮成 輝一 (3)脇町高
41:01.28松本 優希 (3)名西高
51:02.67竹垣 正輝 (2)城南高
61:10.30板東 飛翔 (1)徳島科技高
71:16.87斉藤 正真 (1)徳島科技高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
154.66多田 幸生 (3)鳴門渦潮高
255.83日比生 世輝 (3)鳴門渦潮高
356.02谷 哲志 (3)名西高
456.07北濱 大騎 (2)徳島北高
559.41松本 優希 (3)名西高
659.45中川 快斗 (2)鳴門渦潮高
71:01.95竹垣 正輝 (2)城南高
81:02.06宮成 輝一 (3)脇町高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.01松谷 海誠 (3)つるぎ高
29:49.12新居 駿介 (3)徳島科技高
39:55.82山本 和博 (3)鳴門高
410:04.16楠木 太陽 (3)鳴門高
510:22.33大向 賢志郎 (2)徳島北高
610:23.39田中 快 (2)徳島科技高
710:29.41佐賀 匠 (2)つるぎ高
810:39.17中川 敬仁 (3)城ノ内中等(高)
1011:14.80田岡 暁 (1)脇町高
DQ T3井口 晧介 (3)徳島科技高
DNS湯浅 孝太郎 (3)鳴門高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
126:39.40八幡 光 (2)徳島科技高
229:03.36日下 廉亮 (2)城北高
330:30.87梅村 愛之介 (1)徳島科技高
430:32.89稲崎 善 (1)城北高
532:20.70中村 亮介 (2)鳴門高
635:33.29東絛 虎夫 (2)城西高
735:40.43喜多 海 (2)鳴門高
DQ OT湯浅 孝太郎 (3)鳴門高

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.07 Q中原 將道 (1)
久保井 颯 (3)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮高
243.38 Q三好 弘軌 (2)
佐藤 翔月 (3)
吉川 奏真 (3)
三石 健鼓 (2)
城ノ内中等(高)
343.94三宅 章誠 (3)
岡田 和真 (2)
朝川 恵達 (1)
山本 悠斗 (3)
小松島高
444.71橋本 渉太郎 (3)
森 麗央 (3)
上岡 暉和 (3)
大前 雄三 (3)
阿南高専
546.61喜羽 智史 (2)
立花 和哉 (3)
坂田 翔梧 (3)
横石 優太郎 (1)
城東高
647.60森 祐也 (2)
西浦 巧人 (3)
水早 柊 (3)
押栗 光貴 (1)
富岡西高

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.61 Q和田 亜慧 (3)
大野 嵩介 (3)
草津 心基 (3)
安永 隼人 (2)
城南高
243.20 Q谷 哲志 (3)
三河 青空 (2)
山村 空 (2)
手塚 天翔 (3)
名西高
344.44谷澤 一輝 (3)
山本 大心 (3)
小西 篤史 (3)
原田 レンゴ一之 (3)
富岡東高
445.83加納 康成 (2)
川辺 涼太 (3)
郡 尚樹 (1)
蛭子 人和 (2)
徳島科技高
546.04猪井 翔 (2)
東條 瑞樹 (3)
堀田 陽太 (3)
山本 希夢 (1)
阿波高
DQ R3石川 竣太 (2)
宮成 輝一 (3)
片山 大地 (3)
藤野 能至 (2)
脇町高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.82 Q佐藤 俊作 (3)
中村 勇斗 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
徳島北高
243.11 Q石飛 李空 (3)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
武林 知都 (1)
鳴門高
343.56前田 将吾 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙松 幸大 (3)
徳島市立高
446.17藤崎 嵩大 (2)
紙上 暁斗 (3)
木村 祐暉 (3)
綾野 蒼士 (3)
城北高
548.63相原 圭汰 (3)
犬伏 悠翔 (2)
生島 晴琉 (1)
荒川 来兎 (1)
城西高
DQ R1原田 史音 (1)
棚次 大海 (2)
銭谷 賢悟 (2)
福見 敦也 (3)
徳島文理高

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.51 NGR中原 將道 (1)
久保井 颯 (3)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮高
242.42石飛 李空 (3)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門高
342.69佐藤 俊作 (3)
中村 勇斗 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
徳島北高
442.90三宅 章誠 (3)
岡田 和真 (2)
光畑 心太郎 (2)
山本 悠斗 (3)
小松島高
543.18前田 将吾 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙松 幸大 (3)
徳島市立高
643.21三好 弘軌 (2)
佐藤 翔月 (3)
吉川 奏真 (3)
三石 健鼓 (2)
城ノ内中等(高)
743.81谷 哲志 (3)
三河 青空 (2)
山村 空 (2)
手塚 天翔 (3)
名西高
DQ R2和田 亜慧 (3)
大野 嵩介 (3)
草津 心基 (3)
安永 隼人 (2)
城南高

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.74 Q髙松 幸大 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
佐野 岳琉 (3)
徳島市立高
23:27.55 Q谷脇 聖弥 (2)
喜多 大将 (3)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮高
33:29.71 Q住友 宣仁 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
北濱 大騎 (2)
徳島北高
43:34.06谷澤 一輝 (3)
山本 大心 (3)
原田 レンゴ一之 (3)
小西 篤史 (3)
富岡東高
53:40.74吉川 奏真 (3)
山根 弘士 (3)
阿部 龍之介 (2)
近藤 駿成 (1)
城ノ内中等(高)
64:03.75水早 柊 (3)
森 祐也 (2)
押栗 光貴 (1)
武田 龍一 (3)
富岡西高
DNS


小松島高

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:26.01 Q長尾 琉司 (2)
手塚 天翔 (3)
松本 優希 (3)
山村 空 (2)
名西高
23:26.31 Q草津 心基 (3)
大野 嵩介 (3)
和田 亜慧 (3)
佐藤 祐介 (3)
城南高
33:27.04 Q石川 泰山 (2)
宮崎 泰希 (3)
玉有 祐太 (3)
宮本 淳平 (2)
鳴門高
43:27.61 q木村 祐暉 (3)
藤崎 嵩大 (2)
紙上 暁斗 (3)
綾野 蒼士 (3)
城北高
53:33.12 q加納 康成 (2)
今井 謙吾 (3)
奥田 龍星 (3)
川辺 涼太 (3)
徳島科技高
63:42.70堀田 陽太 (3)
笠井 柊哉 (3)
湯浅 一貴 (2)
東條 瑞樹 (3)
阿波高
73:42.81藤野 能至 (2)
石川 竣太 (2)
宮成 輝一 (3)
田岡 信一 (3)
脇町高
DNS


徳島商業高

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:22.21喜多 大将 (3)
久保井 颯 (3)
森谷 拓巳 (3)
日比生 世輝 (3)
鳴門渦潮高
23:24.75石川 泰山 (2)
宮崎 泰希 (3)
玉有 祐太 (3)
宮本 淳平 (2)
鳴門高
33:24.84髙松 幸大 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙橋 和貴 (3)
徳島市立高
43:25.58草津 心基 (3)
大野 嵩介 (3)
和田 亜慧 (3)
佐藤 祐介 (3)
城南高
53:25.76長尾 琉司 (2)
手塚 天翔 (3)
松本 優希 (3)
山村 空 (2)
名西高
63:26.86木村 祐暉 (3)
藤崎 嵩大 (2)
紙上 暁斗 (3)
綾野 蒼士 (3)
城北高
73:27.63住友 宣仁 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
北濱 大騎 (2)
徳島北高
83:33.17川辺 涼太 (3)
今井 謙吾 (3)
奥田 龍星 (3)
山田 結己 (2)
徳島科技高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m87大前 雄三 (3)阿南高専
21m87松長 光祐 (2)鳴門高
31m81新田 琉生 (1)徳島市立高
41m81西田 温哉 (2)城南高
51m81太田 裕希 (3)小松島高
61m78貝出 智亮 (3)城南高
71m70松田 拓洋 (3)名西高
81m60渡邊 錬 (1)富岡西高
91m60岡田 航暉 (3)鳴門高
101m60髙橋 和貴 (3)徳島市立高
111m55中川 和真 (2)阿波高
NM上田 航平 (2)城南高
DNS阿部 凌太 (1)徳島市立高
DNS森 麗央 (3)阿南高専

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00板東 飛翔 (1)徳島科技高
22m80加納 康成 (2)徳島科技高
32m00漆原 琉瑛 (1)鳴門高
41m80大屋敷 官世 (3)鳴門高
51m60日浦 庵 (1)鳴門高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +0.2久保井 颯 (3)鳴門渦潮高
26m89 +2.5吉田 康晟 (2)富岡東高
36m73 +2.4小西 篤史 (3)富岡東高
46m53 +1.3山本 大心 (3)富岡東高
56m45 +1.9三石 健鼓 (2)城ノ内中等(高)
66m33 +1.6阿部 龍之介 (2)城ノ内中等(高)
76m23 +1.7樋口 慎翔 (2)板野高
86m23 +1.5大屋敷 官世 (3)鳴門高
95m98 +2.0上岡 暉和 (3)阿南高専
105m94 +1.8荒木 祐弥 (2)徳島科技高
115m87 +2.0西角 凌 (1)名西高
125m86 +2.9村田 康成 (1)鳴門高
135m85 +2.3朝川 恵達 (1)小松島高
145m81 +1.8坂田 翔梧 (3)城東高
155m75 +1.5草津 心基 (3)城南高
165m74 +2.6松岡 朋生 (1)徳島市立高
175m74 +1.9西浦 巧人 (3)富岡西高
185m62 +1.3吉本 光佑 (1)城北高
195m61 +2.2前田 真一郎 (1)徳島科技高
205m56 +1.1馬渕 大和 (3)城北高
215m54 +0.8吉田 陸 (1)鳴門渦潮高
225m53 +0.6山根 弘士 (3)城ノ内中等(高)
235m40 +1.7平井 大梧 (2)名西高
245m34 +2.4中神 幸乃助 (1)小松島高
255m31 +2.0矢野 湧星 (3)城西高
265m29 +1.7猪井 翔 (2)阿波高
275m12 +2.4山本 祥ニ郎 (1)鳴門渦潮高
284m90 +2.6田代 滉太 (2)脇町高
294m86 +1.0大東 香槻 (1)小松島高
304m71 +1.7寺井 咲修 (1)阿波高
314m63 +1.7押栗 光貴 (1)富岡西高
324m56 +2.8羽藤 進太 (1)徳島科技高
334m55 +2.5明石 倖実 (1)阿波高
344m37 +0.0川田 直久 (1)富岡西高
354m28 +2.9西内 晃翔 (1)海部高
363m89 +0.1明石 大和 (1)脇町高
NM幸泉 叶太 (2)城南高
DNS小松 宙 (1)つるぎ高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m35 +2.4吉田 康晟 (2)富岡東高
214m03 +1.5小西 篤史 (3)富岡東高
313m36 +4.3草津 心基 (3)城南高
412m96 +3.5山本 大心 (3)富岡東高
512m74 +2.0阿部 龍之介 (2)城ノ内中等(高)
612m16 +3.3西角 凌 (1)名西高
711m76 +3.6吉本 光佑 (1)城北高
811m60 +1.6松長 光祐 (2)鳴門高
911m47 +3.0荒木 祐弥 (2)徳島科技高
NM森 直樹 (2)徳島科技高
DNS漆原 琉瑛 (1)鳴門高
DNS片山 大地 (3)脇町高
DNS三石 健鼓 (2)城ノ内中等(高)
DNS新田 琉生 (1)徳島市立高
DNS小松 宙 (1)つるぎ高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m80長瀨 智哉 (3)生光学園高
213m68仁木 星之介 (2)生光学園高
313m27小宮路 大隼 (3)生光学園高
411m52日下 大和 (3)徳島科技高
59m54竹内 海人 (3)鳴門渦潮高
69m44石塚 心 (3)小松島西高
78m89坪井 望来 (2)徳島科技高
88m38七條 由羽 (1)阿波高
98m35郡 尚樹 (1)徳島科技高
107m96玉有 祐太 (3)鳴門高
117m25住友 洸太 (3)脇町高
127m16藤原 朋樹 (3)脇町高
136m51藤本 真輝 (1)城西高
146m34三好 奏人 (3)城西高
155m46篠原 優太 (3)脇町高
165m07三角 璃空 (1)富岡西高
DNS日浦 庵 (1)鳴門高
DNS大屋敷 官世 (3)鳴門高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
146m95小宮路 大隼 (3)生光学園高
239m72仁木 星之介 (2)生光学園高
331m36柏木 蓮斗 (1)生光学園高
428m98中尾 拓人 (3)城ノ内中等(高)
525m32日下 大和 (3)徳島科技高
623m58藤原 朋樹 (3)脇町高
718m46住友 洸太 (3)脇町高
818m08玉有 祐太 (3)鳴門高
99m81渡辺 翔太 (1)鳴門高
DNS村田 康成 (1)鳴門高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
161m97 NGR TH:喜多 翼 (3)生光学園高
254m56吉田 匠 (3)生光学園高
348m04仁木 星之介 (2)生光学園高
444m85藤原 朋樹 (3)脇町高
514m10玉有 祐太 (3)鳴門高
612m34渡辺 翔太 (1)鳴門高

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
144m90山本 悠斗 (3)小松島高
243m21光畑 心太郎 (2)小松島高
342m46森本 翔琉 (2)海部高
441m79篠原 優太 (3)脇町高
539m17橋本 渉太郎 (3)阿南高専
638m08倭 星也 (2)徳島科技高
736m64安部 紘人 (2)小松島高
831m06中尾 拓人 (3)城ノ内中等(高)
926m69美馬 壮汰 (1)名西高
1025m21村田 康成 (1)鳴門高
1124m79岡田 航暉 (3)鳴門高
1222m45日浦 庵 (1)鳴門高
1321m95山田 充輝 (1)名西高
1418m62郡 尚樹 (1)徳島科技高
1511m51斉藤 正真 (1)徳島科技高
NM住友 洸太 (3)脇町高

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.47 (759)森 麗央 (3)阿南高専
211.70 (711)岡田 航暉 (3)鳴門高
311.75 (701)片山 大地 (3)脇町高
411.95 (661)岸本 拓夢 (1)鳴門高
512.42 (571)前田 真一郎 (1)徳島科技高

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.64 (723)松田 拓洋 (3)名西高
211.66 (719)清井 春之 (3)城南高
311.83 (685)東條 瑞樹 (3)阿波高
412.24 (605)吉岡 冬冴 (3)阿波高

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m11 +0.0 (610)森 麗央 (3)阿南高専
25m84 +1.3 (552)片山 大地 (3)脇町高
35m76 +0.8 (535)東條 瑞樹 (3)阿波高
45m72 +1.0 (527)吉岡 冬冴 (3)阿波高
55m50 +0.3 (481)前田 真一郎 (1)徳島科技高
65m41 +0.5 (463)松田 拓洋 (3)名西高
75m12 +0.1 (405)岡田 航暉 (3)鳴門高
84m96 +0.4 (375)清井 春之 (3)城南高
94m57 +1.3 (303)岸本 拓夢 (1)鳴門高

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m02 (427)東條 瑞樹 (3)阿波高
28m45 (393)森 麗央 (3)阿南高専
38m10 (372)松田 拓洋 (3)名西高
47m74 (351)清井 春之 (3)城南高
57m65 (346)吉岡 冬冴 (3)阿波高
67m60 (343)片山 大地 (3)脇町高
77m39 (330)岡田 航暉 (3)鳴門高
86m55 (281)岸本 拓夢 (1)鳴門高
96m14 (257)前田 真一郎 (1)徳島科技高

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.09 (678)森 麗央 (3)阿南高専
253.33 (668)片山 大地 (3)脇町高
354.82 (606)東條 瑞樹 (3)阿波高
455.72 (570)清井 春之 (3)城南高
556.05 (557)岡田 航暉 (3)鳴門高

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
154.85 (605)吉岡 冬冴 (3)阿波高
255.51 (578)松田 拓洋 (3)名西高
355.68 (572)岸本 拓夢 (1)鳴門高
457.04 (519)前田 真一郎 (1)徳島科技高

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.8)

順位記録選手所属
116.60 (667)東條 瑞樹 (3)阿波高
217.48 (575)森 麗央 (3)阿南高専
317.71 (552)松田 拓洋 (3)名西高
529.33 (0)前田 真一郎 (1)徳島科技高
DQ (0)岡田 航暉 (3)鳴門高

男子 八種110mH 2組(+1.7)

順位記録選手所属
116.90 (635)清井 春之 (3)城南高
218.03 (521)吉岡 冬冴 (3)阿波高
319.01 (432)片山 大地 (3)脇町高
421.58 (235)岸本 拓夢 (1)鳴門高

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
132m49 (334)片山 大地 (3)脇町高
230m66 (309)吉岡 冬冴 (3)阿波高
330m37 (304)東條 瑞樹 (3)阿波高
428m36 (276)前田 真一郎 (1)徳島科技高
527m40 (263)岡田 航暉 (3)鳴門高
622m97 (202)松田 拓洋 (3)名西高
722m29 (192)森 麗央 (3)阿南高専
819m55 (155)清井 春之 (3)城南高
916m91 (120)岸本 拓夢 (1)鳴門高

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m84 (661)森 麗央 (3)阿南高専
21m75 (585)松田 拓洋 (3)名西高
31m65 (504)東條 瑞樹 (3)阿波高
41m55 (426)片山 大地 (3)脇町高
51m55 (426)清井 春之 (3)城南高
61m55 (426)岡田 航暉 (3)鳴門高
71m40 (317)前田 真一郎 (1)徳島科技高
81m35 (283)岸本 拓夢 (1)鳴門高
NM (0)吉岡 冬冴 (3)阿波高

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:35.31 (710)吉岡 冬冴 (3)阿波高
25:02.99 (543)岡田 航暉 (3)鳴門高
35:05.16 (530)片山 大地 (3)脇町高
45:10.55 (501)岸本 拓夢 (1)鳴門高
55:14.47 (479)東條 瑞樹 (3)阿波高
65:14.73 (478)松田 拓洋 (3)名西高
75:15.51 (474)前田 真一郎 (1)徳島科技高
85:16.29 (470)森 麗央 (3)阿南高専
95:28.04 (409)清井 春之 (3)城南高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14338森 麗央 (3)阿南高専
24207東條 瑞樹 (3)阿波高
33986片山 大地 (3)脇町高
43953松田 拓洋 (3)名西高
53640清井 春之 (3)城南高
63623吉岡 冬冴 (3)阿波高
73235岡田 航暉 (3)鳴門高
82956岸本 拓夢 (1)鳴門高
92895前田 真一郎 (1)徳島科技高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.41 Q前川 七海 (3)鳴門渦潮高
213.07 Q小川 くら (1)徳島文理高
313.15 Q堀北 楓香 (3)つるぎ高
413.97小川 姫奈 (3)徳島商業高
513.98岩佐 優希 (3)阿波高
DNS美馬 郁実 (2)城北高
DNS間島 美侑 (1)城東高

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.93 Q渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮高
213.13 Q川那部 志歩 (3)富岡東高
313.22 Q永井 佑奈 (1)名西高
413.49 q喜多 七星 (1)脇町高
514.38後藤 眞央 (3)阿波高
615.99山口 紗楽 (1)城北高
DNS有井 暖乃 (1)徳島北高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.71 Q福榮 美紅 (2)鳴門渦潮高
212.95 Q千代田 一咲 (2)鳴門高
313.59 Q髙島 楓 (3)富岡西高
413.92岩川 はな (1)城北高
513.95長江 ほなみ (2)徳島文理高
614.36宗石 天音 (3)阿波高
714.84大寺 あてね (2)城ノ内中等(高)

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.66 Q裏巽 あや (3)鳴門高
213.12 Q仁尾 早織 (3)脇町高
313.19 Q篠原 里奈 (1)城南高
413.61 q黒川 美月 (3)名西高
514.44前川 和夏 (1)城ノ内中等(高)
614.54尾花 霜月 (1)富岡東高
714.63初崎 真生 (3)徳島商業高

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.15 Q髙井 菜名 (1)徳島北高
213.16 Q福永 瑞希 (3)名西高
313.23 Q豊澤 琴羽 (3)つるぎ高
413.55 q宮城 有希 (2)城南高
513.77 q竹田 結希 (1)城東高
614.38綿引 美佳 (1)徳島文理高
715.21増尾 色葉 (2)富岡西高

女子 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
112.82 Q福島 千尋 (2)鳴門高
213.00 Q小島 万莉菜 (3)徳島市立高
313.47 Q尾形 美咲 (3)城ノ内中等(高)
413.60 q塩田 結万 (1)城南高
513.61 q井上 桜 (2)富岡東高
614.02髙原 優奈 (1)脇町高
714.83百々 史佳 (2)富岡西高
815.00近藤 百珈 (1)城東高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.03 Q前川 七海 (3)鳴門渦潮高
212.51 Q髙井 菜名 (1)徳島北高
312.71 q千代田 一咲 (2)鳴門高
412.95福永 瑞希 (3)名西高
513.09堀北 楓香 (3)つるぎ高
613.43竹田 結希 (1)城東高
713.49喜多 七星 (1)脇町高
813.52宮城 有希 (2)城南高

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.31 Q渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮高
212.32 Q裏巽 あや (3)鳴門高
312.73 q小島 万莉菜 (3)徳島市立高
412.91川那部 志歩 (3)富岡東高
513.10篠原 里奈 (1)城南高
613.38髙島 楓 (3)富岡西高
713.53黒川 美月 (3)名西高
813.53尾形 美咲 (3)城ノ内中等(高)

女子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
112.58 Q福榮 美紅 (2)鳴門渦潮高
212.68 Q福島 千尋 (2)鳴門高
312.95仁尾 早織 (3)脇町高
412.99小川 くら (1)徳島文理高
513.22永井 佑奈 (1)名西高
613.29豊澤 琴羽 (3)つるぎ高
713.55塩田 結万 (1)城南高
813.60井上 桜 (2)富岡東高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.06前川 七海 (3)鳴門渦潮高
212.34渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮高
312.35福榮 美紅 (2)鳴門渦潮高
412.46裏巽 あや (3)鳴門高
512.47髙井 菜名 (1)徳島北高
612.62福島 千尋 (2)鳴門高
712.67千代田 一咲 (2)鳴門高
812.85小島 万莉菜 (3)徳島市立高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
125.05 Q前川 七海 (3)鳴門渦潮高
226.31 q千代田 一咲 (2)鳴門高
326.99 q竹原 由姫 (3)つるぎ高
428.55三好 琴音 (1)名西高
528.68竹田 結希 (1)城東高
629.11住登 希成 (1)城南高
733.15山口 紗楽 (1)城北高

女子 200m 予選2組(+3.4)

順位記録選手所属
126.79 Q裏巽 あや (3)鳴門高
227.38小川 くら (1)徳島文理高
327.41堀北 楓香 (3)つるぎ高
428.44吉田 希来里 (3)鳴門渦潮高
529.29前川 和夏 (1)城ノ内中等(高)
DNS澤井 花恋 (1)城東高
DNS喜多 七星 (1)脇町高

女子 200m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
126.31 Q渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮高
226.87 q髙井 菜名 (1)徳島北高
327.34仁尾 早織 (3)脇町高
430.11宮本 千遥 (2)徳島市立高
531.10近藤 百珈 (1)城東高
DNS北野 楓子 (2)城ノ内中等(高)
DNS井上 桜 (2)富岡東高

女子 200m 予選4組(+4.2)

順位記録選手所属
126.86 Q小島 万莉菜 (3)徳島市立高
227.54福永 瑞希 (3)名西高
328.37岩川 はな (1)城北高
429.08沖津 悠奈 (2)徳島文理高
529.08福良 日向子 (3)徳島商業高
DNS平野 栞奈 (3)城ノ内中等(高)
DNS宮城 有希 (2)城南高

女子 200m 予選5組(+4.2)

順位記録選手所属
126.43 Q福島 千尋 (2)鳴門高
227.62永井 佑奈 (1)名西高
327.62川那部 志歩 (3)富岡東高
427.70塩田 結万 (1)城南高
528.97長江 ほなみ (2)徳島文理高
629.43藤原 朱李 (3)城北高
729.89曽我部 花音 (2)徳島市立高
DNS髙原 優奈 (1)脇町高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
124.70 NGR前川 七海 (3)鳴門渦潮高
225.51裏巽 あや (3)鳴門高
325.66福島 千尋 (2)鳴門高
425.89渡辺 ひなた (2)鳴門渦潮高
526.14千代田 一咲 (2)鳴門高
626.31小島 万莉菜 (3)徳島市立高
726.59髙井 菜名 (1)徳島北高
826.84竹原 由姫 (3)つるぎ高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.41 Q松岡 歩弥 (3)徳島市立高
21:03.72 Q古林 凛里 (1)鳴門高
31:04.66岩川 はな (1)城北高
41:06.06猪岡 ゆき (3)脇町高
51:07.18平野 栞奈 (3)城ノ内中等(高)
61:08.05濱口 有都 (1)名西高
71:08.37岡崎 真理子 (2)富岡東高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.25 Q吉田 奈央 (3)徳島市立高
21:03.09 Q藤原 朱李 (3)城北高
31:04.71森 ゆう (2)鳴門高
41:06.68田中 ひなの (2)名西高
51:06.69住登 希成 (1)城南高
61:09.67三木 凪紗 (2)脇町高
71:13.34笠井 彩愛 (1)つるぎ高
DNS北野 楓子 (2)城ノ内中等(高)

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.33 Q竹原 由姫 (3)つるぎ高
21:03.94 Q岡田 穂乃加 (1)鳴門高
31:03.98泉 遥花 (3)城南高
41:08.37曽我部 花音 (2)徳島市立高
51:08.62満石 真秀 (2)富岡東高
61:12.72笹野 心花 (1)徳島北高
71:14.26山下 こころ (3)脇町高
81:22.38山口 紗楽 (1)城北高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.03吉田 奈央 (3)徳島市立高
21:01.76竹原 由姫 (3)つるぎ高
31:02.18藤原 朱李 (3)城北高
41:02.52松岡 歩弥 (3)徳島市立高
51:02.54古林 凛里 (1)鳴門高
61:03.24泉 遥花 (3)城南高
71:04.56岩川 はな (1)城北高
81:06.36岡田 穂乃加 (1)鳴門高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.40 Q黒田 凜 (3)阿南高専
22:26.99仲田 鈴 (2)富岡東高
32:33.09尾崎 瑠音 (3)海部高
42:35.26井上 陽和 (2)鳴門高
52:35.87井原 朋香 (2)阿波高
62:36.72萱谷 結衣 (1)小松島西高
DNS小松 さくら (2)城ノ内中等(高)

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.27 Q林 一葉 (2)城東高
22:24.00治尾 優衣奈 (2)富岡東高
32:27.60小山 璃奈 (1)城ノ内中等(高)
42:29.34藤崎 夏帆 (1)脇町高
52:40.14笠井 彩愛 (1)つるぎ高
62:40.63吉岡 なみな (2)鳴門高
72:43.00髙橋 知世 (1)徳島北高
82:44.41多田 一葉 (2)阿波高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.11 Q松谷 里緒 (1)鳴門高
22:28.68山田 毬加 (3)海部高
32:32.62沖津 悠奈 (2)徳島文理高
42:33.76田中 ひなの (2)名西高
52:35.99岡本 朝妃 (2)小松島西高
62:38.84奥谷 実優 (1)徳島北高
72:45.38井形 美乃 (1)阿波高
82:48.60山下 こころ (3)脇町高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.64 Q大西 友菜 (1)徳島北高
22:22.43戎井 那奈 (2)富岡東高
32:24.80宮本 彩乃 (3)城ノ内中等(高)
42:42.72猪岡 ゆき (3)脇町高
52:48.76矢川 万希子 (3)つるぎ高
62:48.89武澤 優羽 (1)徳島商業高
72:54.59吉村 凜花 (1)城東高
DNS林 純名 (3)小松島西高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.95黒田 凜 (3)阿南高専
22:20.51松谷 里緒 (1)鳴門高
32:20.84林 一葉 (2)城東高
42:22.32戎井 那奈 (2)富岡東高
52:22.85大西 友菜 (1)徳島北高
62:24.92宮本 彩乃 (3)城ノ内中等(高)
72:30.05治尾 優衣奈 (2)富岡東高
82:31.28仲田 鈴 (2)富岡東高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:02.19 Q辻田 詩央 (3)富岡東高
25:02.21 Q山田 毬加 (3)海部高
35:02.22 Q大西 友菜 (1)徳島北高
45:02.26 Q近藤 陽菜 (1)城ノ内中等(高)
55:02.28 Q黒田 凜 (3)阿南高専
65:02.50吉岡 小都里 (2)鳴門高
75:17.94林 純名 (3)小松島西高
85:18.17髙瀨 佳 (3)城東高
95:40.17日下 葵 (1)城東高
105:43.70田中 里穂 (3)城ノ内中等(高)
116:14.22濱口 莉子 (1)脇町高
126:27.30松家 和花 (1)城南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:06.40 Q戎井 那奈 (2)富岡東高
25:07.24 Q松谷 里緒 (1)鳴門高
35:07.32 Q竜田 そら (1)鳴門高
45:07.39 Q久次米 美聖 (3)徳島北高
55:07.69 Q石井 愛理 (2)徳島北高
65:09.28西内 心瑠 (3)富岡東高
75:10.03宮本 彩乃 (3)城ノ内中等(高)
85:24.00濱田 愛子 (2)城南高
95:46.01野口 姫莉 (3)小松島西高
106:19.34敷島 千紘 (1)城東高
DNS藤崎 夏帆 (1)脇町高
DNS尾崎 瑠音 (3)海部高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.68黒田 凜 (3)阿南高専
24:46.22大西 友菜 (1)徳島北高
34:46.36辻田 詩央 (3)富岡東高
44:46.73松谷 里緒 (1)鳴門高
54:47.13竜田 そら (1)鳴門高
64:48.33戎井 那奈 (2)富岡東高
74:49.88石井 愛理 (2)徳島北高
84:53.28近藤 陽菜 (1)城ノ内中等(高)
94:56.22久次米 美聖 (3)徳島北高
105:00.58山田 毬加 (3)海部高
115:01.29西内 心瑠 (3)富岡東高
125:05.04吉岡 小都里 (2)鳴門高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:07.52竜田 そら (1)鳴門高
210:12.16辻田 詩央 (3)富岡東高
310:15.38松谷 里緒 (1)鳴門高
410:24.92久次米 美聖 (3)徳島北高
510:34.10近藤 陽菜 (1)城ノ内中等(高)
610:35.55西内 心瑠 (3)富岡東高
710:37.47谷 綾乃 (3)富岡東高
810:39.25石井 愛理 (2)徳島北高
910:49.44吉岡 小都里 (2)鳴門高
1011:52.19濱田 愛子 (2)城南高
1112:42.14齋藤 明日美 (1)城ノ内中等(高)
DNS松家 和花 (1)城南高
DNS黒田 凜 (3)阿南高専
DNS宮本 彩乃 (3)城ノ内中等(高)
DNS山田 毬加 (3)海部高

 

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
114.50 Q古川 莉乃亜 (3)名西高
215.55 Q細川 陶生子 (2)城南高
315.71 Q名嘉山 水涼 (3)徳島北高
416.22髙橋 はな (2)徳島市立高
517.27髙島 由芽 (2)富岡東高
617.89安田 萌瑛 (1)徳島科技高
718.54髙内 結菜 (1)鳴門高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
115.34 Q由本 凛 (1)鳴門渦潮高
215.64 Q西田 智尋 (3)徳島市立高
315.68 Q豊澤 琴羽 (3)つるぎ高
415.80 q居村 咲希 (1)富岡東高
515.87 q花木 香凜 (2)鳴門高
616.95篠原 里奈 (1)城南高

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
114.42古川 莉乃亜 (3)名西高
214.91由本 凛 (1)鳴門渦潮高
315.36細川 陶生子 (2)城南高
415.42花木 香凜 (2)鳴門高
415.42西田 智尋 (3)徳島市立高
615.43豊澤 琴羽 (3)つるぎ高
715.69名嘉山 水涼 (3)徳島北高
815.69居村 咲希 (1)富岡東高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:06.77 Q吉田 奈央 (3)徳島市立高
21:07.86 Q古川 莉乃亜 (3)名西高
31:09.88 Q髙橋 はな (2)徳島市立高
41:10.19藤原 朱李 (3)城北高
51:17.02下岡 こころ (3)富岡東高
61:20.93寺嶌 優 (3)鳴門高
DNS辻岡 梨々子 (2)脇町高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.94 Q名嘉山 水涼 (3)徳島北高
21:10.87 Q百々 七那葉 (2)城南高
31:11.33 Q花木 香凜 (2)鳴門高
41:11.52西田 智尋 (3)徳島市立高
51:12.39髙島 由芽 (2)富岡東高
61:15.23由本 凛 (1)鳴門渦潮高
71:18.38三木 凪紗 (2)脇町高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.88吉田 奈央 (3)徳島市立高
21:06.06古川 莉乃亜 (3)名西高
31:06.48名嘉山 水涼 (3)徳島北高
41:06.85髙橋 はな (2)徳島市立高
51:08.11西田 智尋 (3)徳島市立高
61:08.38藤原 朱李 (3)城北高
71:08.44百々 七那葉 (2)城南高
81:12.82花木 香凜 (2)鳴門高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:57.66 NGR板垣 綾佳 (3)富岡東高
229:58.72加藤 綾菜 (2)城北高
334:56.51篠原 優子 (3)つるぎ高
DNS家段 柚香 (2)海部高

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
147.68 Q NPR TH: NGR福榮 美紅 (2)
前川 七海 (3)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮高
250.00 Q黒川 美月 (3)
古川 莉乃亜 (3)
福永 瑞希 (3)
永井 佑奈 (1)
名西高
350.71 Q細川 陶生子 (2)
篠原 里奈 (1)
福井 雅 (3)
泉 遥花 (3)
城南高
452.28堀北 楓香 (3)
豊澤 琴羽 (3)
竹原 由姫 (3)
矢川 万希子 (3)
つるぎ高
552.64長江 ほなみ (2)
小川 くら (1)
綿引 美佳 (1)
沖津 悠奈 (2)
徳島文理高
653.73尾形 美咲 (3)
平野 栞奈 (3)
大寺 あてね (2)
前川 和夏 (1)
城ノ内中等(高)
755.00岩佐 優希 (3)
宗石 天音 (3)
瀬尾 絢美 (3)
後藤 眞央 (3)
阿波高

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
148.56 Q花木 香凜 (2)
裏巽 あや (3)
千代田 一咲 (2)
福島 千尋 (2)
鳴門高
250.21 Q西田 智尋 (3)
郡 寿珠 (1)
吉田 奈央 (3)
小島 万莉菜 (3)
徳島市立高
351.60 Q名嘉山 水涼 (3)
髙井 菜名 (1)
有井 暖乃 (1)
神野 鈴彩 (3)
徳島北高
452.48辻岡 梨々子 (2)
仁尾 早織 (3)
髙原 優奈 (1)
喜多 七星 (1)
脇町高
552.94井上 桜 (2)
川那部 志歩 (3)
鎌田 美月 (2)
品川 綾音 (3)
富岡東高
656.10増尾 色葉 (2)
髙島 楓 (3)
百々 史佳 (2)
有賀 穂乃果 (3)
富岡西高
756.95初崎 真生 (3)
小川 姫奈 (3)
福良 日向子 (3)
武澤 優羽 (1)
徳島商業高

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.68福榮 美紅 (2)
前川 七海 (3)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮高
248.09花木 香凜 (2)
裏巽 あや (3)
千代田 一咲 (2)
福島 千尋 (2)
鳴門高
349.45西田 智尋 (3)
郡 寿珠 (1)
吉田 奈央 (3)
小島 万莉菜 (3)
徳島市立高
449.70黒川 美月 (3)
古川 莉乃亜 (3)
福永 瑞希 (3)
永井 佑奈 (1)
名西高
550.86細川 陶生子 (2)
篠原 里奈 (1)
福井 雅 (3)
塩田 結万 (1)
城南高
651.24名嘉山 水涼 (3)
髙井 菜名 (1)
有井 暖乃 (1)
神野 鈴彩 (3)
徳島北高
751.71辻岡 梨々子 (2)
仁尾 早織 (3)
髙原 優奈 (1)
喜多 七星 (1)
脇町高
852.41堀北 楓香 (3)
豊澤 琴羽 (3)
竹原 由姫 (3)
矢川 万希子 (3)
つるぎ高

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.15 Q曽我部 花音 (2)
小島 万莉菜 (3)
西田 智尋 (3)
吉田 奈央 (3)
徳島市立高
24:18.11 Q福井 雅 (3)
戸崎 仁湖 (3)
住登 希成 (1)
細川 陶生子 (2)
城南高
34:23.30 Q三木 凪紗 (2)
猪岡 ゆき (3)
髙原 優奈 (1)
藤崎 夏帆 (1)
脇町高
44:30.89竹原 由姫 (3)
堀北 楓香 (3)
笠井 彩愛 (1)
矢川 万希子 (3)
つるぎ高
54:32.96竹田 結希 (1)
林 一葉 (2)
髙瀨 佳 (3)
近藤 百珈 (1)
城東高

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:06.12 Q森 ゆう (2)
福島 千尋 (2)
古林 凛里 (1)
裏巽 あや (3)
鳴門高
24:12.89 Q黒川 美月 (3)
永井 佑奈 (1)
田中 ひなの (2)
古川 莉乃亜 (3)
名西高
34:17.77 Q髙井 菜名 (1)
名嘉山 水涼 (3)
神野 鈴彩 (3)
大西 友菜 (1)
徳島北高
44:20.44 q近藤 陽菜 (1)
平野 栞奈 (3)
小山 璃奈 (1)
宮本 彩乃 (3)
城ノ内中等(高)
54:26.15 q髙島 由芽 (2)
川那部 志歩 (3)
岡崎 真理子 (2)
品川 綾音 (3)
富岡東高
64:42.18岩佐 優希 (3)
井原 朋香 (2)
多田 一葉 (2)
瀬尾 絢美 (3)
阿波高

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.37花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
裏巽 あや (3)
鳴門高
24:04.01小島 万莉菜 (3)
吉田 奈央 (3)
髙橋 はな (2)
西田 智尋 (3)
徳島市立高
34:05.58黒川 美月 (3)
古川 莉乃亜 (3)
福永 瑞希 (3)
永井 佑奈 (1)
名西高
44:10.16福井 雅 (3)
塩田 結万 (1)
細川 陶生子 (2)
戸崎 仁湖 (3)
城南高
54:13.13辻岡 梨々子 (2)
藤崎 夏帆 (1)
猪岡 ゆき (3)
喜多 七星 (1)
脇町高
64:14.66髙井 菜名 (1)
名嘉山 水涼 (3)
神野 鈴彩 (3)
大西 友菜 (1)
徳島北高
74:20.55近藤 陽菜 (1)
平野 栞奈 (3)
小山 璃奈 (1)
宮本 彩乃 (3)
城ノ内中等(高)
84:22.49井上 桜 (2)
川那部 志歩 (3)
岡崎 真理子 (2)
戎井 那奈 (2)
富岡東高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65佐藤 安里紗 (2)鳴門高
21m62小川 梨衣菜 (3)鳴門高
31m62福井 雅 (3)城南高
41m45廣田 七望 (2)富岡東高
51m40立田 果梨 (3)富岡東高
51m40小川 穂奈実 (2)鳴門高
71m40小原 美奈希 (2)富岡東高
81m30岡本 紗彩 (3)小松島高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00 NGR戸崎 仁湖 (3)城南高
22m60谷 陽夏 (3)鳴門高
32m30樫本 梨花 (2)鳴門高
42m20小川 穂奈実 (2)鳴門高
52m10三宅 由良々 (2)徳島科技高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m85 +1.4 NGR前川 七海 (3)鳴門渦潮高
25m48 +0.7髙内 結菜 (1)鳴門高
35m48 +0.3福榮 美紅 (2)鳴門渦潮高
45m26 +1.6郡 寿珠 (1)徳島市立高
55m09 +0.3裏巽 あや (3)鳴門高
64m98 +1.3新野 乃杏 (3)小松島高
74m98 +1.6鎌田 美月 (2)富岡東高
84m87 +0.7瀬尾 絢美 (3)阿波高
94m80 +0.0品川 綾音 (3)富岡東高
104m75 +1.9吉岡 唯菜 (1)鳴門渦潮高
114m67 +1.2岡島 奈尚 (2)徳島市立高
124m57 +0.4坂部 真優 (2)徳島市立高
134m51 +0.2篠岡 千奈 (1)富岡東高
144m36 +0.4河野 咲希 (1)阿波高
154m17 +1.6三宅 由良々 (2)徳島科技高
164m02 +0.4大寺 あてね (2)城ノ内中等(高)
173m80 +1.6久賀 彩香 (1)小松島高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m50 +3.0髙内 結菜 (1)鳴門高
210m98 +3.6郡 寿珠 (1)徳島市立高
310m92 +3.2岡島 奈尚 (2)徳島市立高
410m79 +4.0佐藤 安里紗 (2)鳴門高
510m46 +3.1瀬尾 絢美 (3)阿波高
610m43 +3.4鎌田 美月 (2)富岡東高
710m06 +2.9黒川 美月 (3)名西高
89m65 +3.2河野 咲希 (1)阿波高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m40川口 由眞 (2)生光学園高
212m54三田 樹梨香 (3)生光学園高
38m76三岡 真尋 (1)城東高
47m96臼杵 夢乃 (3)脇町高
57m03辻岡 菜々子 (2)脇町高
67m03桑原 あい (3)脇町高
76m63佐藤 安里紗 (2)鳴門高
85m62森 ゆう (2)鳴門高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
133m33三田 樹梨香 (3)生光学園高
228m94川口 由眞 (2)生光学園高
328m29桑原 あい (3)脇町高
426m13三岡 真尋 (1)城東高
521m70藤村 汐珠 (3)海部高
620m21辻岡 菜々子 (2)脇町高
714m04寺嶌 優 (3)鳴門高
812m30谷 陽夏 (3)鳴門高
99m41下元 煌子 (1)鳴門高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128m32中村 有希 (3)脇町高
224m83三田 樹梨香 (3)生光学園高
324m56川口 由眞 (2)生光学園高
417m17桑原 あい (3)脇町高
513m54森 ゆう (2)鳴門高
613m38臼杵 夢乃 (3)脇町高
78m64古林 凛里 (1)鳴門高
86m50岡田 穂乃加 (1)鳴門高

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
135m45土肥 美沙希 (3)城ノ内中等(高)
230m84臼杵 夢乃 (3)脇町高
330m11藤村 汐珠 (3)海部高
426m30有賀 穂乃果 (3)富岡西高
523m42辻岡 菜々子 (2)脇町高
622m66小川 梨衣菜 (3)鳴門高
722m05辻岡 梨々子 (2)脇町高
821m82三好 琴音 (1)名西高
918m07宮本 千遥 (2)徳島市立高
1016m34上川 真菜 (3)城西高

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.8)

順位記録選手所属
116.08 (704)居村 咲希 (1)富岡東高
220.85 (236)小川 穂奈実 (2)鳴門高
321.87 (166)樫本 梨花 (2)鳴門高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m40 (512)小川 穂奈実 (2)鳴門高
21m30 (409)居村 咲希 (1)富岡東高
31m20 (312)樫本 梨花 (2)鳴門高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
15m71 (253)小川 穂奈実 (2)鳴門高
25m52 (241)樫本 梨花 (2)鳴門高
35m47 (238)居村 咲希 (1)富岡東高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位記録選手所属
128.47 (594)樫本 梨花 (2)鳴門高
228.86 (565)居村 咲希 (1)富岡東高
333.50 (266)小川 穂奈実 (2)鳴門高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m01 +1.9 (562)居村 咲希 (1)富岡東高
23m83 +2.3 (270)小川 穂奈実 (2)鳴門高
33m74 +2.5 (250)樫本 梨花 (2)鳴門高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
119m45 (279)小川 穂奈実 (2)鳴門高
215m51 (206)樫本 梨花 (2)鳴門高
311m90 (140)居村 咲希 (1)富岡東高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:58.51 (379)居村 咲希 (1)富岡東高
23:24.42 (172)樫本 梨花 (2)鳴門高
33:25.05 (168)小川 穂奈実 (2)鳴門高
DNS (0)辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
12997居村 咲希 (1)富岡東高
21984小川 穂奈実 (2)鳴門高
31941樫本 梨花 (2)鳴門高
DNS辻岡 梨々子 (2)脇町高

 

タイトルとURLをコピーしました