【徳島県高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 徳島県高校総合体育大会 陸上競技
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 徳島県予選会
(2019年6月01日~03日)

画像

2019年度 徳島県高校総合体育大会 陸上競技 (徳島県インターハイ陸上) が2019年6月01日 (土) ~ 03日 (月) の3日間、鳴門大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 徳島県高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 八尾 康平 (3) 城南
2 11.56 Q 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮
3 11.87 Q 阿部 龍耶 (2) 小松島西
4 11.97 松下 航太 (3) 小松島
5 12.07 西田 健彰 (3) 徳島商業
6 12.26 西尾 亮祐 (3) 城ノ内
7 12.64 山内 一輝 (2) 脇町
8 13.27 武市 日向 (1) 徳島文理

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 坂東 海知 (3) 阿波
2 11.71 Q 中山 和也 (3) 徳島北
3 11.88 Q 佐藤 圭悟 (2) 富岡東
4 12.04 杉本 峻一朗 (3) 富岡西
5 12.06 若藤 祐馬 (3) 城ノ内
6 12.07 栗尾 優作 (3) 徳島市立
7 12.21 米田 優樹 (1) 徳島科技
8 12.45 中道 政志 (2) 小松島
9 13.27 二宮 結基 (2) 城北

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 江藤 宗一郎 (3) 小松島
2 11.56 Q 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮
3 11.89 Q 近藤 岳渡 (2) 名西
4 12.08 若井 俊輔 (2) 城ノ内
5 12.14 富永 結友 (2) 徳島科技
6 12.19 足達 翔磨 (2) 海部
7 12.34 髙木 亮祐 (2) 城東
8 12.64 江上 和輝 (2) 阿南高専

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 尾木原 夢登 (2) 城南
2 11.43 Q 山下 龍一 (2) 名西
3 11.64 Q 中村 勇斗 (1) 徳島北
4 11.90 q 篠原 春 (3) 富岡西
5 12.01 村本 大和 (3) 城北
6 12.19 石飛 李空 (1) 鳴門
7 12.23 安藝 弥己 (3) 城東
8 12.26 宮成 輝一 (1) 脇町
9 12.33 川又 俊介 (3) 徳島商業

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 清田 陽寛 (3) 富岡東
2 11.38 Q 四宮 昌幸 (3) 阿南高専
3 11.48 Q 井上 颯真 (3) 名西
4 11.55 q 山下 慶太 (2) 城東
5 12.17 高松 幸大 (1) 徳島市立
6 12.37 福見 敦也 (1) 徳島文理
7 12.89 岸本 星南 (3) 小松島西
DNS 吉積 拓朗 (3) 海部

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 南 迅人 (3) 徳島市立
2 11.52 Q 杉田 侑弥 (2) 徳島北
3 11.56 Q 原 浩史 (3) 阿南高専
4 11.61 q 大塚 弘貴 (2) 阿波
5 12.00 松岡 凌汰 (3) 徳島商業
6 12.21 横手 瞳万 (2) 富岡西
7 12.96 相原 圭汰 (1) 城西
DNS 井元 優輔 (3) 松西勝浦
DNS 廣瀨 颯 (3) 小松島西

男子 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 吉本 吏玖 (2) 城南
2 11.62 Q 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮
3 11.76 Q 小川 樹 (3) 富岡東
4 11.92 重成 快靖 (2) 徳島科技
5 12.36 綾野 蒼士 (1) 城北
6 12.50 吉田 哉汰 (3) 阿波
7 12.93 山﨑 直樹 (1) 徳島文理
DNS 田中 勇丞 (2) 脇町
DNS 中山 秀太 (2) 鳴門

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 吉本 吏玖 (2) 城南
2 11.29 Q 清田 陽寛 (3) 富岡東
3 11.52 南 迅人 (3) 徳島市立
4 11.55 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮
5 11.70 中山 和也 (3) 徳島北
6 11.77 近藤 岳渡 (2) 名西
7 11.80 大塚 弘貴 (2) 阿波
8 11.84 阿部 龍耶 (2) 小松島西

男子 100m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 江藤 宗一郎 (3) 小松島
2 11.30 Q 中村 勇斗 (1) 徳島北
3 11.38 q 八尾 康平 (3) 城南
4 11.38 q 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮
5 11.50 四宮 昌幸 (3) 阿南高専
6 11.55 井上 颯真 (3) 名西
7 12.02 篠原 春 (3) 富岡西
DNS 小川 樹 (3) 富岡東

男子 100m 準決勝3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 杉田 侑弥 (2) 徳島北
2 11.46 Q 坂東 海知 (3) 阿波
3 11.49 佐藤 圭悟 (2) 富岡東
4 11.58 尾木原 夢登 (2) 城南
5 11.66 山下 龍一 (2) 名西
6 11.68 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮
7 11.83 山下 慶太 (2) 城東
8 11.84 原 浩史 (3) 阿南高専

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 吉本 吏玖 (2) 城南
2 11.37 江藤 宗一郎 (3) 小松島
3 11.41 八尾 康平 (3) 城南
4 11.45 清田 陽寛 (3) 富岡東
5 11.50 坂東 海知 (3) 阿波
6 11.50 杉田 侑弥 (2) 徳島北
7 11.53 中村 勇斗 (1) 徳島北
8 11.61 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 渡辺 勇輝 (2) 鳴門
2 23.47 Q 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮
3 23.80 Q 松下 航太 (3) 小松島
4 24.03 原田 レンゴ一之 (1) 富岡東
5 24.07 谷崎 岳斗 (2) 城北
6 24.85 大石 雄貴 (2) 徳島商業
7 25.11 森 麗央 (1) 阿南高専
8 25.95 前田 将吾 (1) 徳島市立
DNS 板東 悠斗 (2) 阿波

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 Q 江藤 宗一郎 (3) 小松島
2 23.19 Q 近藤 岳渡 (2) 名西
3 23.60 Q 大塚 弘貴 (2) 阿波
4 23.92 村本 大和 (3) 城北
5 24.43 横手 瞳万 (2) 富岡西
6 24.56 橋本 渉太郎 (1) 阿南高専
7 24.67 高松 幸大 (1) 徳島市立
8 25.75 尾田 雅旺 (2) 脇町
9 28.30 大西 真吾 (2) 城西

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 Q 吉本 吏玖 (2) 城南
2 23.07 Q 中村 勇斗 (1) 徳島北
3 23.19 Q 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮
4 23.19 q 林 昇汰 (3) 徳島商業
5 23.57 q 八田 将希 (3) 徳島科技
6 23.75 q 篠原 春 (3) 富岡西
7 24.85 藤見 蒼輝 (2) 城東
DNS 勝野 隼 (2) 城ノ内
DNS 田中 勇丞 (2) 脇町

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q 佐藤 圭悟 (2) 富岡東
2 23.49 Q 伊吹 祐弥 (3) 鳴門
3 23.52 Q 尾木原 夢登 (2) 城南
4 23.74 q 山下 慶太 (2) 城東
5 23.81 西田 健彰 (3) 徳島商業
6 25.61 中道 政志 (2) 小松島
7 26.39 吉田 壮佑 (1) 徳島科技
8 28.45 馬渕 大和 (1) 城北
DNS 佐々木 隆成 (3) 徳島北

男子 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 Q 山下 龍一 (2) 名西
2 23.58 Q 中山 和也 (3) 徳島北
3 23.73 Q 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮
4 24.00 宮崎 泰希 (1) 鳴門
5 24.26 原 浩史 (3) 阿南高専
6 25.00 三河 翔太 (3) 城ノ内
7 25.05 山内 一輝 (2) 脇町
8 25.19 安藝 弥己 (3) 城東
9 26.10 本浄 弘人 (2) 徳島科技

男子 200m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 坂東 海知 (3) 阿波
2 23.19 Q 和田 亜慧 (1) 城南
3 23.23 Q 福田 怜遠 (2) 名西
4 23.63 q 若藤 祐馬 (3) 城ノ内
5 23.67 q 阿部 龍耶 (2) 小松島西
6 24.09 多田 悠都 (2) 富岡西
7 24.39 濵 悠翔 (2) 徳島市立
8 24.42 請田 大知 (3) 富岡東

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 Q 江藤 宗一郎 (3) 小松島
2 22.71 Q 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮
3 22.79 q 中村 勇斗 (1) 徳島北
4 22.88 山下 龍一 (2) 名西
5 23.00 尾木原 夢登 (2) 城南
6 23.12 林 昇汰 (3) 徳島商業
7 23.40 大塚 弘貴 (2) 阿波
8 23.73 篠原 春 (3) 富岡西

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 Q 吉本 吏玖 (2) 城南
2 22.84 Q 佐藤 圭悟 (2) 富岡東
3 23.10 近藤 岳渡 (2) 名西
4 23.12 伊吹 祐弥 (3) 鳴門
5 23.23 山下 雄紀 (2) 鳴門渦潮
6 23.30 中山 和也 (3) 徳島北
7 23.62 松下 航太 (3) 小松島
8 23.82 山下 慶太 (2) 城東

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 渡辺 勇輝 (2) 鳴門
2 22.58 Q 坂東 海知 (3) 阿波
3 22.67 q 福田 怜遠 (2) 名西
4 23.02 和田 亜慧 (1) 城南
5 23.10 大村 優斗 (3) 鳴門渦潮
6 23.38 八田 将希 (3) 徳島科技
7 23.45 若藤 祐馬 (3) 城ノ内
8 24.10 阿部 龍耶 (2) 小松島西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 渡辺 勇輝 (2) 鳴門
2 21.94 吉本 吏玖 (2) 城南
3 22.43 坂東 海知 (3) 阿波
4 22.45 江藤 宗一郎 (3) 小松島
5 22.55 佐藤 圭悟 (2) 富岡東
6 22.73 福田 怜遠 (2) 名西
7 22.84 中村 勇斗 (1) 徳島北
8 22.99 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 Q 鈴木 一耀 (3) 徳島市立
2 51.23 q 渡辺 勇輝 (2) 鳴門
3 51.75 松本 優輝 (2) 鳴門渦潮
4 52.03 八田 将希 (3) 徳島科技
5 53.34 松宮 巧 (3) 小松島
6 54.31 松岡 凌汰 (3) 徳島商業
7 58.68 原 悠斗 (2) 城東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 Q 米田 翔太 (2) 城南
2 52.25 川口 諒也 (2) 小松島西
3 52.49 林 昇汰 (3) 徳島商業
4 52.69 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮
5 53.90 髙木 智弥 (2) 海部
6 55.11 森 翔夢 (2) 阿波
7 56.34 羽住 政信 (3) 徳島北
DNS 手塚 天翔 (1) 名西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 Q 吉川 凌平 (3) 阿波
2 52.12 米延 洸太 (3) 城ノ内
3 52.68 森谷 拓巳 (1) 鳴門渦潮
4 52.69 田中 遼人 (3) 名西
5 54.20 柏木 太斗 (2) 富岡東
6 54.48 中谷 一憲 (2) 徳島科技
7 56.65 木村 祐暉 (1) 城北
8 1:01.18 森 琉生 (2) 阿南高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 Q 井上 芽久 (3) 城ノ内
2 53.08 中野 郁也 (2) 徳島北
3 53.87 阿部 龍耶 (2) 小松島西
4 54.68 福田 幸大 (2) 城南
5 54.81 濵 悠翔 (2) 徳島市立
6 55.01 松村 俊亮 (2) 阿波
7 55.79 水早 柊 (1) 富岡西
DNS 立花 和哉 (1) 城東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 Q 福田 怜遠 (2) 名西
2 51.72 q 伊吹 祐弥 (3) 鳴門
3 53.06 吉本 大河 (3) 徳島商業
4 53.29 川田 一樹 (3) 城西
5 55.00 川田 壮真 (2) 徳島北
6 55.91 谷澤 一輝 (1) 富岡東
7 56.12 福家 春輝 (2) 城北
8 1:00.04 土肥 陸人 (2) 富岡西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.06 Q 松岡 航暉 (3) 鳴門
2 52.17 藤本 湖太郎 (1) 徳島市立
3 53.39 南東 夕輝 (3) 小松島西
4 53.44 多田 光太朗 (2) 城ノ内
5 54.47 多田 悠都 (2) 富岡西
6 56.12 寒川 智有 (2) 富岡東
7 56.56 二宮 結基 (2) 城北
8 56.86 川辺 涼太 (1) 徳島科技

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.30 鈴木 一耀 (3) 徳島市立
2 49.44 米田 翔太 (2) 城南
3 50.04 吉川 凌平 (3) 阿波
4 50.39 井上 芽久 (3) 城ノ内
5 50.83 福田 怜遠 (2) 名西
6 51.13 渡辺 勇輝 (2) 鳴門
7 51.54 伊吹 祐弥 (3) 鳴門
8 53.71 松岡 航暉 (3) 鳴門

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.04 Q 吉川 凌平 (3) 阿波
2 2:01.81 q 福田 憲人 (3) 鳴門
3 2:06.24 松宮 巧 (3) 小松島
4 2:07.22 新居 育歩 (3) 城南
5 2:12.86 魚井 敬介 (2) 城ノ内
6 2:20.48 土肥 陸人 (2) 富岡西
7 2:23.52 徳丸 京杜 (1) 脇町
8 2:40.60 宮口 礼穂 (1) 那賀

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 Q 仁木 蒼一郎 (3) 名西
2 2:04.33 坂部 新 (2) 鳴門
3 2:04.74 松永 優 (3) 阿波
4 2:06.46 吉本 大河 (3) 徳島商業
5 2:10.48 山根 淳 (3) 富岡西
6 2:15.12 絆地 叶翔 (2) 脇町
7 2:16.29 佐野 岳琉 (1) 徳島市立
DNS 坂部 悠斗 (2) 小松島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 Q 稲富 崚太 (2) 徳島北
2 2:01.81 q 田中 遼人 (3) 名西
3 2:04.96 川口 諒也 (2) 小松島西
4 2:07.05 藤村 涼太 (1) 徳島科技
5 2:07.33 春兼 宗生 (3) 富岡東
6 2:11.91 吉本 翔大 (3) 阿波
7 2:42.01 東 大将 (2) 城東
DNS 家段 武蔵 (2) 海部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.60 Q 杉本 琉起 (3) 徳島科技
2 2:02.01 近藤 勇人 (3) 海部
3 2:04.87 森内 拓磨 (3) 阿南高専
4 2:05.68 松原 悠斗 (2) 富岡東
5 2:10.24 新開 壮馬 (2) 徳島商業
6 2:13.46 元木 秀泰 (3) つるぎ
7 2:18.23 松本 優希 (1) 名西
8 2:28.02 宮内 康平 (3) 城東

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.78 Q 井田 敦士 (1) 富岡東
2 2:02.48 村田 雄成 (1) 鳴門
3 2:06.73 奥谷 登勝 (3) つるぎ
4 2:09.08 堀本 尭舜 (2) 城ノ内
5 2:09.59 坂井 杏輔 (1) 徳島北
6 2:11.22 尾本 壮太 (3) 城南
7 2:11.74 近藤 晃士 (1) 脇町
DNS 田村 春樹 (1) 那賀

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.89 Q 吉成 聖 (3) 徳島商業
2 2:05.21 小澤 幸真 (2) 徳島科技
3 2:05.97 佐藤 裕太 (3) 城ノ内
4 2:10.87 工藤 海斗 (3) 徳島北
5 2:13.44 桑岡 兼之介 (2) つるぎ
6 2:15.37 山根 匠 (3) 富岡西
7 2:21.30 長谷川 大知 (2) 城東
8 2:33.63 高野 優作 (2) 阿南高専

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.16 吉川 凌平 (3) 阿波
2 1:56.14 仁木 蒼一郎 (3) 名西
3 1:59.37 杉本 琉起 (3) 徳島科技
4 2:00.73 稲富 崚太 (2) 徳島北
5 2:01.62 井田 敦士 (1) 富岡東
6 2:01.67 福田 憲人 (3) 鳴門
7 2:02.13 吉成 聖 (3) 徳島商業
8 2:04.45 田中 遼人 (3) 名西

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.73 Q 生田 琉海 (3) 徳島科技
2 4:12.90 Q 赤澤 京弥 (2) 城東
3 4:16.14 Q 日岡 晃大 (3) つるぎ
4 4:17.94 q 田岡 信一 (1) 脇町
5 4:18.88 吉成 聖 (3) 徳島商業
6 4:22.49 米澤 亮玖 (1) 徳島北
7 4:25.24 松原 悠斗 (2) 富岡東
8 4:25.70 元木 孝太 (3) 富岡西
9 4:27.90 姫田 瑛斗 (1) 鳴門
10 4:28.10 鈴木 慶太 (2) 名西
11 4:29.66 木下 凜音 (2) 小松島西
12 4:29.80 中坂 洸晟 (3) 城ノ内
13 4:32.96 安原 哲郎 (2) 阿波
14 4:55.16 酒井 佑斗 (1) 城南
15 5:01.88 田村 春樹 (1) 那賀
DNS 坂部 悠斗 (2) 小松島
DNS 桒原 辰光 (2) 阿南高専

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.54 Q 岩佐 祐誠 (3) 徳島科技
2 4:14.73 Q 仁木 蒼一郎 (3) 名西
3 4:16.42 Q 山本 和博 (1) 鳴門
4 4:18.16 松永 優 (3) 阿波
5 4:18.99 阿部 航大 (2) 城ノ内
6 4:19.65 山本 航輝 (2) つるぎ
7 4:21.38 仙田 侑也 (3) 徳島商業
8 4:30.03 山本 健介 (1) 富岡東
9 4:33.18 森 蒼己 (1) 小松島西
10 4:33.68 多喜田 紘生 (2) 徳島北
11 4:40.19 佐藤 祐介 (1) 城南
12 4:40.68 矢野 達也 (3) 脇町
13 4:46.75 松田 優汰 (2) 阿南高専
14 4:47.24 山根 匠 (3) 富岡西
15 4:56.35 松家 秀士 (3) 城東
16 5:34.39 久米 伊織 (1) 那賀
DNS 家段 武蔵 (2) 海部

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.49 Q 高橋由羽飛 (3) 阿波
2 4:12.66 Q 吉田 鐘 (2) 鳴門
3 4:13.48 Q 黒上 京太郎 (3) 城ノ内
4 4:14.50 q 大江 柊輔 (2) 徳島科技
5 4:16.61 q 和田 倖明 (2) つるぎ
6 4:20.48 小笠原 諒 (2) 脇町
7 4:26.59 溝内 将人 (2) 富岡東
8 4:30.41 森内 拓磨 (3) 阿南高専
9 4:31.05 三宅 叶真 (1) 城東
10 4:31.42 山根 淳 (3) 富岡西
11 4:32.62 竹本 迅 (1) 小松島西
12 4:34.86 尾本 壮太 (3) 城南
13 4:37.98 松宮 巧 (3) 小松島
14 4:38.08 廣澤 純星 (2) 徳島北
15 4:49.40 松本 優希 (1) 名西
16 4:56.41 近藤 穂 (3) 徳島商業
17 6:01.10 宮口 礼穂 (1) 那賀
DNS 近藤 勇人 (3) 海部

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.47 生田 琉海 (3) 徳島科技
2 4:00.09 仁木 蒼一郎 (3) 名西
3 4:06.08 吉田 鐘 (2) 鳴門
4 4:08.19 岩佐 祐誠 (3) 徳島科技
5 4:09.49 赤澤 京弥 (2) 城東
6 4:11.03 黒上 京太郎 (3) 城ノ内
7 4:13.95 日岡 晃大 (3) つるぎ
8 4:15.26 高橋由羽飛 (3) 阿波
9 4:18.24 大江 柊輔 (2) 徳島科技
10 4:22.70 田岡 信一 (1) 脇町
11 4:23.73 和田 倖明 (2) つるぎ
12 4:36.17 山本 和博 (1) 鳴門

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:14.68 河野 涼太 (3) 徳島科技
2 15:28.96 生田 琉海 (3) 徳島科技
3 15:29.67 吉成 啓介 (3) 徳島科技
4 15:30.84 吉田 鐘 (2) 鳴門
5 15:36.91 赤澤 京弥 (2) 城東
6 15:39.46 竹内 大貴 (2) 鳴門
7 15:46.50 河内 優 (3) つるぎ
8 15:47.05 笠井 春輝 (2) つるぎ
9 16:10.52 小笠原 諒 (2) 脇町
10 16:10.81 岸本 大樹 (3) 鳴門
11 16:28.07 田岡 信一 (1) 脇町
12 16:29.75 北原 潤 (3) つるぎ
13 16:46.88 近藤 勇人 (3) 海部
14 16:47.49 仙田 侑也 (3) 徳島商業
15 16:53.77 元木 孝太 (3) 富岡西
16 16:58.42 宮村 一輝 (2) 城ノ内
17 17:08.46 中川 敬仁 (1) 城ノ内
18 17:13.80 山本 健介 (1) 富岡東
19 17:20.19 鈴木 慶太 (2) 名西
20 17:28.85 田中 颯 (3) 城ノ内
21 18:17.46 塚本 輝 (1) 城南
22 18:41.48 山﨑 光流 (1) 阿南高専
23 19:02.79 住友 雄紀 (2) 城東
24 19:49.78 小山 悠太 (2) 富岡東
25 21:01.37 武市 青士 (2) 城東
DNF 溝内 将人 (2) 富岡東
DNF 笠井 柊哉 (1) 阿波
DNF 森下 将誠 (1) 脇町
DNS 高橋由羽飛 (3) 阿波

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮
2 16.71 Q 大野 嵩介 (1) 城南
3 16.74 Q 多田 幸生 (1) 鳴門渦潮
4 16.92 q 吉本 磨生 (2) 阿南高専
5 17.37 宮成 輝一 (1) 脇町
DNS 北野 日々樹 (2) 徳島市立
DNS 東條 瑞樹 (1) 阿波

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 Q 谷 哲志 (1) 名西
2 16.17 Q 上田 崇寛 (3) 城ノ内
3 16.69 Q 田村 聡一朗 (3) 城南
4 17.15 q 戸崎 翔太 (2) 城南
5 17.29 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮
6 17.30 栗本 絃希 (2) 徳島市立
7 18.51 日野 夢叶 (1) 徳島北

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮
2 15.58 上田 崇寛 (3) 城ノ内
3 16.10 谷 哲志 (1) 名西
4 16.16 田村 聡一朗 (3) 城南
5 16.39 吉本 磨生 (2) 阿南高専
6 16.87 戸崎 翔太 (2) 城南
7 18.46 大野 嵩介 (1) 城南
8 19.71 多田 幸生 (1) 鳴門渦潮

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.24 Q 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮
2 59.94 Q 上田 崇寛 (3) 城ノ内
3 1:00.05 Q 南東 夕輝 (3) 小松島西
4 1:00.08 q 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮
5 1:05.67 藤本 凌久 (2) 城南
DNS 日野 夢叶 (1) 徳島北
DNS 北野 日々樹 (2) 徳島市立
DNS 金見 駿汰 (3) 脇町

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q 川田 一樹 (3) 城西
2 1:00.32 Q 小川 向陽 (3) 富岡東
3 1:00.46 Q 髙木 智弥 (2) 海部
4 1:00.68 q 松岡 出海 (2) 城南
5 1:03.83 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮
6 1:05.75 勝野 隼 (2) 城ノ内
7 1:07.60 栗本 絃希 (2) 徳島市立
8 1:07.70 尾田 雅旺 (2) 脇町
DNS 田中 俊輔 (3) 城南

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.35 居村 宣孝 (2) 鳴門渦潮
2 57.11 小川 向陽 (3) 富岡東
3 57.65 川田 一樹 (3) 城西
4 57.72 上田 崇寛 (3) 城ノ内
5 59.53 南東 夕輝 (3) 小松島西
6 59.87 髙木 智弥 (2) 海部
7 1:01.02 喜多 大将 (1) 鳴門渦潮
8 1:02.96 松岡 出海 (2) 城南

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:35.81 盛 友士 (3) 徳島科技
2 9:42.72 菊川 尚悟 (3) 鳴門
3 9:51.45 阿部 友哉 (3) 城ノ内
4 9:51.46 高橋由羽飛 (3) 阿波
5 10:01.53 栗尾 大和 (3) 徳島科技
6 10:06.56 廣常 海斗 (3) 徳島科技
7 10:09.86 平尾 走 (3) 脇町
8 10:18.51 古谷 拓馬 (3) 鳴門
9 10:26.73 佐藤 泰輝 (3) つるぎ
10 10:39.30 楠木 太陽 (1) 鳴門
11 10:39.76 中川 敬仁 (1) 城ノ内
12 10:51.48 池田 竣哉 (3) つるぎ
13 10:57.86 福井 駿 (2) 脇町
14 11:02.56 吉岡 冬冴 (1) 阿波
15 11:11.17 鈴木 慶太 (2) 名西
16 12:08.07 堀田 陽太 (1) 阿波
17 12:15.32 大石 雄貴 (2) 徳島商業

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:12.29 野瀬 大暉 (3) 徳島科技
2 34:29.28 金森 優至 (2) 鳴門
DQ K2 湯浅 孝太郎 (1) 鳴門
DQ K2 山川 真弘 (2) 鳴門

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.57 Q 久保井 颯 (1)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
大村 優斗 (3)
鳴門渦潮
2 42.62 Q 杉田 侑弥 (2)
佐々木 隆成 (3)
中山 和也 (3)
中村 勇斗 (1)
徳島北
3 43.48 Q 原 浩史 (3)
四宮 昌幸 (3)
江上 和輝 (2)
大前 歩 (3)
阿南高専
4 43.57 q 栗尾 優作 (3)
鈴木 一耀 (3)
南 迅人 (3)
釣井 英人 (2)
徳島市立
5 43.88 若藤 祐馬 (3)
上田 崇寛 (3)
井上 芽久 (3)
米延 洸太 (3)
城ノ内
6 45.09 杉本 峻一朗 (3)
多田 悠都 (2)
横手 瞳万 (2)
篠原 春 (3)
富岡西
7 45.15 川又 俊介 (3)
林 昇汰 (3)
西田 健彰 (3)
松岡 凌汰 (3)
徳島商業
8 45.24 安藝 弥己 (3)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
原 悠斗 (2)
城東
9 45.25 中道 政志 (2)
江藤 宗一郎 (3)
松下 航太 (3)
三宅 章誠 (1)
小松島

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.03 Q 八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
城南
2 42.48 Q 井上 颯真 (3)
近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
山下 龍一 (2)
名西
3 42.66 Q 原田 レンゴ一之 (1)
清田 陽寛 (3)
小川 向陽 (3)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東
4 42.93 q 中山 秀太 (2)
渡辺 勇輝 (2)
楠 瑞喜 (1)
合田 叶祈 (2)
鳴門
5 44.53 重成 快靖 (2)
富永 結友 (2)
八田 将希 (3)
相原 心 (2)
徳島科技
6 44.59 板東 悠斗 (2)
坂東 海知 (3)
大塚 弘貴 (2)
吉田 哉汰 (3)
阿波
7 45.17 木村 祐暉 (1)
村本 大和 (3)
谷崎 岳斗 (2)
木内 脩太 (2)
城北
8 48.11 岸本 星南 (3)
三原 和磨 (1)
廣瀨 颯 (3)
森 蒼己 (1)
小松島西
9 54.78 金見 駿汰 (3)
山内 一輝 (2)
宮成 輝一 (1)
尾田 雅旺 (2)
脇町

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.89 八尾 康平 (3)
吉本 吏玖 (2)
尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
城南
2 42.33 井上 颯真 (3)
近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
山下 龍一 (2)
名西
3 42.57 杉田 侑弥 (2)
佐々木 隆成 (3)
中山 和也 (3)
中村 勇斗 (1)
徳島北
4 42.62 原田 レンゴ一之 (1)
清田 陽寛 (3)
小川 向陽 (3)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東
5 42.74 久保井 颯 (1)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
大村 優斗 (3)
鳴門渦潮
6 43.35 武林 朋哉 (3)
渡辺 勇輝 (2)
楠 瑞喜 (1)
伊吹 祐弥 (3)
鳴門
7 43.52 栗尾 優作 (3)
鈴木 一耀 (3)
釣井 英人 (2)
南 迅人 (3)
徳島市立
8 43.55 原 浩史 (3)
四宮 昌幸 (3)
江上 和輝 (2)
大前 歩 (3)
阿南高専

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.88 Q 近藤 岳渡 (2)
福田 怜遠 (2)
田中 遼人 (3)
仁木 蒼一郎 (3)
名西
2 3:28.50 Q 井上 芽久 (3)
米延 洸太 (3)
多田 光太朗 (2)
堀本 尭舜 (2)
城ノ内
3 3:30.85 Q 松本 優輝 (2)
喜多 大将 (1)
山下 雄紀 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮
4 3:33.29 林 昇汰 (3)
吉本 大河 (3)
松岡 凌汰 (3)
西田 健彰 (3)
徳島商業
5 3:34.18 阿部 龍耶 (2)
川口 諒也 (2)
南東 夕輝 (3)
木下 凜音 (2)
小松島西
6 3:37.31 中野 郁也 (2)
坂井 杏輔 (1)
工藤 海斗 (3)
稲富 崚太 (2)
徳島北
7 3:47.36 多田 悠都 (2)
篠原 春 (3)
元木 孝太 (3)
水早 柊 (1)
富岡西
8 3:49.42 原 悠斗 (2)
山下 慶太 (2)
髙木 亮祐 (2)
安藝 弥己 (3)
城東
9 3:59.25 山内 一輝 (2)
尾田 雅旺 (2)
宮成 輝一 (1)
矢野 達也 (3)
脇町

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.64 Q 八尾 康平 (3)
田中 俊輔 (3)
米田 翔太 (2)
吉本 吏玖 (2)
城南
2 3:27.85 Q 結城 拓未 (3)
渡辺 勇輝 (2)
宮崎 泰希 (1)
伊吹 祐弥 (3)
鳴門
3 3:28.53 Q 坂東 海知 (3)
松永 優 (3)
高橋由羽飛 (3)
吉川 凌平 (3)
阿波
4 3:28.99 q 柏木 太斗 (2)
小川 向陽 (3)
佐藤 圭悟 (2)
清田 陽寛 (3)
富岡東
5 3:29.42 q 藤本 湖太郎 (1)
南 迅人 (3)
鈴木 一耀 (3)
矢上 裕進 (3)
徳島市立
6 3:36.90 八田 将希 (3)
中谷 一憲 (2)
小澤 幸真 (2)
杉本 琉起 (3)
徳島科技
7 3:37.81 松下 航太 (3)
松宮 巧 (3)
江藤 宗一郎 (3)
三宅 章誠 (1)
小松島
DNS


海部高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.06 尾木原 夢登 (2)
米田 翔太 (2)
吉本 吏玖 (2)
八尾 康平 (3)
城南
2 3:22.07 結城 拓未 (3)
渡辺 勇輝 (2)
伊吹 祐弥 (3)
松岡 航暉 (3)
鳴門
3 3:23.17 山下 龍一 (2)
福田 怜遠 (2)
田中 遼人 (3)
仁木 蒼一郎 (3)
名西
4 3:23.65 松本 優輝 (2)
北島 夏風 (3)
山下 雄紀 (2)
居村 宣孝 (2)
鳴門渦潮
5 3:24.01 小川 向陽 (3)
清田 陽寛 (3)
井田 敦士 (1)
佐藤 圭悟 (2)
富岡東
6 3:24.52 井上 芽久 (3)
米延 洸太 (3)
多田 光太朗 (2)
堀本 尭舜 (2)
城ノ内
7 3:25.41 藤本 湖太郎 (1)
鈴木 一耀 (3)
矢上 裕進 (3)
南 迅人 (3)
徳島市立
8 3:27.76 坂東 海知 (3)
松永 優 (3)
高橋由羽飛 (3)
吉川 凌平 (3)
阿波

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m84 鴛原 泰輝 (3) 富岡東
2 1m75 岩佐 隼東 (2) 阿南高専
3 1m70 大前 雄三 (1) 阿南高専
4 1m70 矢上 裕進 (3) 徳島市立
5 1m70 相原 心 (2) 徳島科技
6 1m65 日比生 世輝 (1) 鳴門渦潮
7 1m65 太田 裕希 (1) 小松島
8 1m60 森 麗央 (1) 阿南高専
9 1m60 髙橋 和貴 (1) 徳島市立
10 1m55 貝出 智亮 (1) 城南
10 1m55 井内 駿冶 (2) 城南
12 1m55 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮
13 1m55 松本 優希 (1) 名西
14 1m50 松田 拓真 (2) 徳島科技
15 1m50 白川 諒一郎 (1) 鳴門渦潮
16 1m50 松田 拓洋 (1) 名西
17 1m45 岡田 航暉 (1) 鳴門
18 1m40 山本 悠斗 (1) 小松島
NM 篠原 優太 (1) 脇町

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 谷 知篤 (3) 阿南高専
2 4m00 井内 駿冶 (2) 城南
3 3m60 田村 準也 (3) 城南
4 2m60 高橋 愛一郎 (2) 阿南高専

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m83 +2.2 木内 脩太 (2) 城北
2 6m82 +3.8 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮
3 6m60 +2.3 大前 歩 (3) 阿南高専
4 6m40 +0.1 久保井 颯 (1) 鳴門渦潮
5 6m27 +2.4 山本 大心 (1) 富岡東
6 6m25 +1.1 楠 瑞喜 (1) 鳴門
7 6m23 +2.9 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮
8 6m10 +3.1 武林 朋哉 (3) 鳴門
9 5m98 +2.1 小西 篤史 (1) 富岡東
10 5m94 +2.0 上岡 暉和 (1) 阿南高専
11 5m80 +1.4 大屋敷 官世 (1) 鳴門
12 5m65 +0.5 坂田 翔梧 (1) 城東
13 5m50 +0.7 西浦 巧人 (1) 富岡西
14 5m49 +2.8 矢野 湧星 (1) 城西
15 5m46 +3.4 高橋 愛一郎 (2) 阿南高専
16 5m42 +2.0 三宅 章誠 (1) 小松島
17 5m35 +2.5 松田 拓真 (2) 徳島科技
18 5m27 +2.4 岩本 一馬 (1) 名西
19 5m23 +0.6 平川 巧望 (2) 阿波
20 5m17 +1.9 山内 一輝 (2) 脇町
21 5m13 +1.8 山根 弘士 (1) 城ノ内
22 5m13 +2.6 小林 祐己 (1) 城南
23 5m07 +1.0 重成 快靖 (2) 徳島科技
24 5m06 +3.1 草津 心基 (1) 城南
25 5m04 +3.1 板東 悠斗 (2) 阿波
26 4m94 +2.0 森 翔夢 (2) 阿波
27 4m91 +2.2 立道 一真 (2) 小松島
28 4m47 +1.1 岩佐 吏宮 (1) 城北
29 4m20 +2.6 篠原 優太 (1) 脇町
NM 島 侑希 (3) 徳島市立
DNS 高木 結都 (2) 小松島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m21 +2.0 北島 夏風 (3) 鳴門渦潮
2 13m51 +1.3 大前 歩 (3) 阿南高専
3 13m24 +1.2 釣井 英人 (2) 徳島市立
4 13m16 +1.2 小西 篤史 (1) 富岡東
5 13m15 +0.3 木内 脩太 (2) 城北
6 13m15 +1.5 寒川 智有 (2) 富岡東
7 13m03 +0.0 結城 拓未 (3) 鳴門
8 12m94 +0.5 阿部 太揮 (2) 鳴門渦潮
9 12m75 +1.7 南 迅人 (3) 徳島市立
10 12m66 +1.2 大舘 樹 (3) 徳島市立
11 12m55 +0.9 草津 心基 (1) 城南
12 11m86 +1.1 貝出 智亮 (1) 城南
13 11m71 +0.6 松田 拓真 (2) 徳島科技
14 11m55 +0.1 三宅 章誠 (1) 小松島
15 11m13 +0.9 大屋敷 官世 (1) 鳴門
16 11m03 +0.2 坂田 翔梧 (1) 城東
DNS 谷 哲志 (1) 名西
DNS 谷崎 岳斗 (2) 城北
DNS 太田 裕希 (1) 小松島
DNS 高木 結都 (2) 小松島

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m87 仁子 晃希 (2) 生光学園
2 13m10 坂野 翔哉 (2) 阿南高専
3 12m70 長瀨 智哉 (1) 生光学園
4 12m30 笹川 滉之助 (3) 名西
5 12m27 小宮路 大隼 (1) 生光学園
6 11m96 小出 健登 (3) 城ノ内
7 10m82 岩花 準也 (3) 徳島科技
8 9m48 濱口 一馬 (3) 富岡西
9 8m05 高田 扇太朗 (3) 松西勝浦
10 8m02 中尾 拓人 (1) 城ノ内
11 7m30 藤原 朋樹 (1) 脇町
12 6m24 住友 洸太 (1) 脇町
DNS 日下 大和 (1) 徳島科技

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m27 長瀨 優作 (3) 生光学園
2 39m99 小出 健登 (3) 城ノ内
3 39m03 小宮路 大隼 (1) 生光学園
4 36m26 仁子 晃希 (2) 生光学園
5 26m50 岩花 準也 (3) 徳島科技
6 26m11 中尾 拓人 (1) 城ノ内
7 26m04 高橋 愛一郎 (2) 阿南高専
8 20m91 真武 正伍 (2) 城南
9 18m02 藤原 朋樹 (1) 脇町
10 16m85 合田 叶祈 (2) 鳴門
11 16m81 南 和輝 (3) 鳴門
12 14m39 住友 洸太 (1) 脇町

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m67 喜多 翼 (1) 生光学園
2 42m69 吉田 匠 (1) 生光学園
3 26m72 長瀨 優作 (3) 生光学園
4 21m78 坂野 翔哉 (2) 阿南高専
5 17m12 藤原 朋樹 (1) 脇町
6 17m06 南 和輝 (3) 鳴門
7 14m93 岩花 準也 (3) 徳島科技
8 12m46 中山 秀太 (2) 鳴門
9 11m17 玉有 祐太 (1) 鳴門

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m83 吉積 拓朗 (3) 海部
2 50m89 杉本 峻一朗 (3) 富岡西
3 46m77 松岡 航暉 (3) 鳴門
4 46m70 魚井 敬介 (2) 城ノ内
5 46m47 坂野 翔哉 (2) 阿南高専
6 46m04 足達 翔磨 (2) 海部
7 43m25 濱口 一馬 (3) 富岡西
8 41m06 四宮 昌幸 (3) 阿南高専
9 39m72 金見 駿汰 (3) 脇町
10 39m36 南 和輝 (3) 鳴門
11 38m97 谷 知篤 (3) 阿南高専
12 36m54 若井 俊輔 (2) 城ノ内
13 26m19 岸本 星南 (3) 小松島西
14 25m21 山本 悠斗 (1) 小松島
15 24m27 真武 正伍 (2) 城南
16 17m07 篠原 優太 (1) 脇町
17 16m54 住友 洸太 (1) 脇町

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 (715) 合田 叶祈 (2) 鳴門
2 11.80 (691) 相原 心 (2) 徳島科技
3 12.29 (595) 金見 駿汰 (3) 脇町
4 12.32 (589) 東條 瑞樹 (1) 阿波
5 12.36 (582) 玉有 祐太 (1) 鳴門
6 12.49 (558) 松田 拓洋 (1) 名西
7 12.97 (473) 岡田 航暉 (1) 鳴門

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +0.8 (471) 金見 駿汰 (3) 脇町
2 5m41 +1.2 (463) 合田 叶祈 (2) 鳴門
3 5m40 +0.4 (461) 東條 瑞樹 (1) 阿波
4 5m40 +1.8 (461) 相原 心 (2) 徳島科技
5 5m20 +2.0 (421) 玉有 祐太 (1) 鳴門
6 5m13 +0.0 (407) 岡田 航暉 (1) 鳴門
7 4m64 +1.5 (315) 松田 拓洋 (1) 名西

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m88 (419) 東條 瑞樹 (1) 阿波
2 8m78 (413) 金見 駿汰 (3) 脇町
3 8m39 (389) 相原 心 (2) 徳島科技
4 7m83 (356) 合田 叶祈 (2) 鳴門
5 7m27 (323) 玉有 祐太 (1) 鳴門
6 5m73 (233) 松田 拓洋 (1) 名西
7 5m36 (212) 岡田 航暉 (1) 鳴門

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 (669) 合田 叶祈 (2) 鳴門
2 55.61 (575) 金見 駿汰 (3) 脇町
3 56.04 (558) 玉有 祐太 (1) 鳴門
4 56.43 (543) 東條 瑞樹 (1) 阿波
5 1:02.21 (341) 松田 拓洋 (1) 名西
6 1:02.87 (321) 岡田 航暉 (1) 鳴門
7 1:03.49 (302) 相原 心 (2) 徳島科技

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 (590) 東條 瑞樹 (1) 阿波
2 17.90 (534) 相原 心 (2) 徳島科技
3 19.00 (432) 合田 叶祈 (2) 鳴門
4 20.04 (346) 玉有 祐太 (1) 鳴門
5 20.10 (341) 金見 駿汰 (3) 脇町
6 21.47 (242) 岡田 航暉 (1) 鳴門
7 21.58 (235) 松田 拓洋 (1) 名西

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m17 (445) 金見 駿汰 (3) 脇町
2 36m94 (398) 合田 叶祈 (2) 鳴門
3 28m28 (275) 相原 心 (2) 徳島科技
4 27m23 (260) 東條 瑞樹 (1) 阿波
5 22m09 (190) 岡田 航暉 (1) 鳴門
6 21m71 (184) 玉有 祐太 (1) 鳴門
7 21m05 (176) 松田 拓洋 (1) 名西

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m68 (528) 相原 心 (2) 徳島科技
2 1m62 (480) 東條 瑞樹 (1) 阿波
3 1m59 (457) 松田 拓洋 (1) 名西
4 1m50 (389) 合田 叶祈 (2) 鳴門
5 1m40 (317) 金見 駿汰 (3) 脇町
6 1m35 (283) 玉有 祐太 (1) 鳴門
7 1m35 (283) 岡田 航暉 (1) 鳴門

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.86 (561) 合田 叶祈 (2) 鳴門
2 5:02.30 (547) 金見 駿汰 (3) 脇町
3 5:23.00 (435) 玉有 祐太 (1) 鳴門
4 5:34.62 (377) 東條 瑞樹 (1) 阿波
5 5:36.21 (369) 岡田 航暉 (1) 鳴門
6 5:47.15 (319) 松田 拓洋 (1) 名西
7 5:55.94 (281) 相原 心 (2) 徳島科技

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3983 合田 叶祈 (2) 鳴門
2 3719 東條 瑞樹 (1) 阿波
3 3704 金見 駿汰 (3) 脇町
4 3461 相原 心 (2) 徳島科技
5 3132 玉有 祐太 (1) 鳴門
6 2634 松田 拓洋 (1) 名西
7 2497 岡田 航暉 (1) 鳴門

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q 岩田 真弥 (2) 富岡東
2 13.93 Q 中山 楓音 (3) 鳴門
3 13.94 Q 名嘉山 水涼 (1) 徳島北
4 13.98 q 土井 夏美 (3) 阿波
5 14.44 蛭子 瑞稀 (2) 海部
5 14.44 平野 栞奈 (1) 城ノ内
7 15.61 中田 和海 (3) 城東
8 16.60 中村 有希 (1) 脇町
DNS 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 Q 川那部 志歩 (1) 富岡東
2 13.57 Q 山本 優奈 (2) 鳴門
3 13.68 Q 堀北 楓香 (1) つるぎ
4 14.03 長元 咲子 (2) 脇町
5 14.51 木下 捺菜 (2) 阿南高専
6 15.10 初崎 真生 (1) 徳島商業
7 15.70 吉田 百花 (2) 阿波
8 16.38 瀬戸 楓 (3) 城北
DNS 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮

女子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 吉岡 彩紀 (3) 名西
2 13.54 Q 下平 怜奈 (2) 富岡東
3 13.69 Q 豊澤 琴羽 (1) つるぎ
4 13.83 q 山本 萌恵 (2) 城南
5 13.90 q 仁尾 早織 (1) 脇町
6 14.54 矢野 衣摩 (2) 城北
7 14.76 石川 純花 (2) 徳島科技
8 15.10 坂田 心衣 (2) 徳島文理
DNS 藤村 汐珠 (1) 海部

女子 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 奥田 菜摘 (2) 徳島市立
2 13.65 Q 前川 七海 (1) 鳴門渦潮
3 13.65 Q 古川 莉乃亜 (1) 名西
4 13.83 q 神野 鈴彩 (1) 徳島北
5 14.13 尾形 美咲 (1) 城ノ内
6 14.44 河野 侑瑞 (2) 徳島文理
7 14.60 関口 響 (2) 小松島
8 14.69 組橋 美咲 (2) 阿波

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 西岡 詩織 (3) 徳島市立
2 13.53 Q 金澤 晴渚 (3) つるぎ
3 13.67 Q 吉田 有優 (2) 徳島商業
4 13.73 q 三浦 恵理香 (2) 城南
5 14.45 勝間 緑 (3) 城東
6 14.64 新野 乃杏 (1) 小松島
DNS 髙島 楓 (1) 富岡西
DNS 津守 ゆうか (2) 小松島西

女子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 Q 裏巽 あや (1) 鳴門
2 13.71 Q 湊 小楽 (2) 徳島市立
3 13.72 Q 常盤 海羽 (2) 城南
4 13.80 q 鎌田 祐美加 (2) 徳島北
5 14.24 リトルフィールド美波 (1) 城ノ内
6 14.79 谷口 愛奈 (3) 小松島西
7 14.92 小川 姫奈 (1) 徳島商業
DNS 奥村 沙也花 (2) 海部

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 金澤 晴渚 (3) つるぎ
2 13.08 Q 奥田 菜摘 (2) 徳島市立
3 13.13 q 常盤 海羽 (2) 城南
4 13.46 川那部 志歩 (1) 富岡東
5 13.66 鎌田 祐美加 (2) 徳島北
6 13.70 古川 莉乃亜 (1) 名西
7 13.80 仁尾 早織 (1) 脇町
8 13.91 中山 楓音 (3) 鳴門

女子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 岩田 真弥 (2) 富岡東
2 13.04 Q 西岡 詩織 (3) 徳島市立
3 13.04 q 前川 七海 (1) 鳴門渦潮
4 13.82 堀北 楓香 (1) つるぎ
5 13.89 吉田 有優 (2) 徳島商業
6 13.90 山本 萌恵 (2) 城南
7 14.08 神野 鈴彩 (1) 徳島北
DNS 山本 優奈 (2) 鳴門

女子 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 吉岡 彩紀 (3) 名西
2 13.27 Q 裏巽 あや (1) 鳴門
3 13.60 下平 怜奈 (2) 富岡東
4 13.69 豊澤 琴羽 (1) つるぎ
5 13.74 湊 小楽 (2) 徳島市立
6 13.77 三浦 恵理香 (2) 城南
7 13.94 名嘉山 水涼 (1) 徳島北
8 14.33 土井 夏美 (3) 阿波

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 岩田 真弥 (2) 富岡東
2 12.92 前川 七海 (1) 鳴門渦潮
3 13.03 吉岡 彩紀 (3) 名西
4 13.10 西岡 詩織 (3) 徳島市立
5 13.17 金澤 晴渚 (3) つるぎ
6 13.32 奥田 菜摘 (2) 徳島市立
7 13.32 常盤 海羽 (2) 城南
8 13.46 裏巽 あや (1) 鳴門

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 Q 岩田 真弥 (2) 富岡東
2 28.25 Q 奥田 菜摘 (2) 徳島市立
3 28.38 Q 仁尾 早織 (1) 脇町
4 28.64 Q 吉田 有優 (2) 徳島商業
5 28.96 q 尾形 美咲 (1) 城ノ内
6 30.51 組橋 美咲 (2) 阿波
7 32.51 中田 和海 (3) 城東
DNS 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮
DNS 山本 優奈 (2) 鳴門

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 Q 登 美優 (3) 城南
2 28.18 Q 吉岡 彩紀 (3) 名西
3 28.21 Q 裏巽 あや (1) 鳴門
4 29.37 Q 松家 茉莉子 (3) 城東
5 31.38 津守 ゆうか (2) 小松島西
6 31.96 吉田 百花 (2) 阿波
DNS 鎌田 祐美加 (2) 徳島北
DNS 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮
DNS 西條 果菜 (2) 城ノ内

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 Q 西岡 詩織 (3) 徳島市立
2 28.14 Q 竹原 由姫 (1) つるぎ
3 28.18 Q 三浦 恵理香 (2) 城南
4 28.46 Q 神野 鈴彩 (1) 徳島北
5 29.94 q 瀬戸 楓 (3) 城北
6 30.22 q 勝間 緑 (3) 城東
7 31.54 山添 ひなた (3) 富岡西
DNS 土井 夏美 (3) 阿波
DNS 中村 有希 (1) 脇町

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 Q 川那部 志歩 (1) 富岡東
2 27.92 Q 森野 彩音 (2) 徳島市立
3 27.99 Q 堀北 楓香 (1) つるぎ
4 28.22 Q 常盤 海羽 (2) 城南
5 28.37 q 山田 恭愛 (3) 富岡西
6 31.53 育田 詩乃 (2) 鳴門
DNS 岡本 紗彩 (1) 小松島
DNS 蛭子 瑞稀 (2) 海部

女子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.94 Q 前川 七海 (1) 鳴門渦潮
2 28.29 Q 福田 穂乃香 (3) 富岡東
3 28.45 Q リトルフィールド美波 (1) 城ノ内
4 28.72 Q 金澤 晴渚 (3) つるぎ
5 30.36 関口 響 (2) 小松島
6 30.42 隠岐 萌 (3) 名西
7 30.42 矢野 衣摩 (2) 城北
DNS 中川 明日奏 (3) 徳島北

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 Q 西岡 詩織 (3) 徳島市立
2 27.13 Q 常盤 海羽 (2) 城南
3 27.40 吉岡 彩紀 (3) 名西
4 27.47 堀北 楓香 (1) つるぎ
5 28.71 尾形 美咲 (1) 城ノ内
6 29.15 松家 茉莉子 (3) 城東
DNS 川那部 志歩 (1) 富岡東
DNS 仁尾 早織 (1) 脇町

女子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.80 Q 岩田 真弥 (2) 富岡東
2 26.07 Q 前川 七海 (1) 鳴門渦潮
3 26.68 q 金澤 晴渚 (3) つるぎ
4 27.01 q 奥田 菜摘 (2) 徳島市立
5 27.58 三浦 恵理香 (2) 城南
6 27.96 神野 鈴彩 (1) 徳島北
7 28.29 リトルフィールド美波 (1) 城ノ内
8 29.80 瀬戸 楓 (3) 城北

女子 200m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 Q 森野 彩音 (2) 徳島市立
2 26.04 Q 登 美優 (3) 城南
3 27.20 裏巽 あや (1) 鳴門
4 27.99 吉田 有優 (2) 徳島商業
5 28.19 竹原 由姫 (1) つるぎ
6 28.23 福田 穂乃香 (3) 富岡東
7 28.31 山田 恭愛 (3) 富岡西
8 29.96 勝間 緑 (3) 城東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.85 岩田 真弥 (2) 富岡東
2 25.46 森野 彩音 (2) 徳島市立
3 25.71 前川 七海 (1) 鳴門渦潮
4 25.88 登 美優 (3) 城南
5 26.34 西岡 詩織 (3) 徳島市立
6 26.43 金澤 晴渚 (3) つるぎ
7 26.69 常盤 海羽 (2) 城南
8 27.04 奥田 菜摘 (2) 徳島市立

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.04 Q 登 美優 (3) 城南
2 1:00.75 Q 藥師寺 愛友 (2) 鳴門
3 1:01.74 q 福田 穂乃香 (3) 富岡東
4 1:04.15 松岡 歩弥 (1) 徳島市立
5 1:06.81 松家 茉莉子 (3) 城東
6 1:11.22 山添 ひなた (3) 富岡西
DNS 金澤 晴渚 (3) つるぎ

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.14 Q 森野 彩音 (2) 徳島市立
2 1:01.83 Q 中川 春奈 (3) 鳴門
3 1:04.48 山田 恭愛 (3) 富岡西
4 1:04.56 市山 海友 (2) 城南
5 1:06.28 竹原 由姫 (1) つるぎ
6 1:07.56 出葉 比加里 (2) 富岡東
7 1:08.15 森下 こころ (1) 徳島北
8 1:10.22 平野 栞奈 (1) 城ノ内

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.10 Q 松下 華子 (3) 鳴門
2 1:02.23 Q 鈴江 あゆみ (3) 徳島市立
3 1:03.60 q 佐々木 萌 (2) 徳島北
4 1:04.43 山本 萌恵 (2) 城南
5 1:06.61 久龍 未空 (2) 富岡東
6 1:09.83 藤丸 まゆ (2) つるぎ
7 1:11.51 後藤 眞央 (1) 阿波
DNS 天野 由子 (3) 城ノ内

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.06 登 美優 (3) 城南
2 59.47 森野 彩音 (2) 徳島市立
3 59.74 鈴江 あゆみ (3) 徳島市立
4 1:00.20 松下 華子 (3) 鳴門
5 1:01.27 中川 春奈 (3) 鳴門
6 1:01.44 藥師寺 愛友 (2) 鳴門
7 1:02.12 福田 穂乃香 (3) 富岡東
DNS 佐々木 萌 (2) 徳島北

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.47 Q 梶崎 百花 (3) 徳島北
2 2:30.79 大西 理子 (2) 富岡東
3 2:32.93 山田 毬加 (1) 海部
4 2:34.82 大西 美緒 (2) 小松島西
5 2:40.88 山田 晶 (2) つるぎ
6 2:42.21 吉田 めぐ (3) 小松島
DNS 宮本 彩乃 (1) 城ノ内

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.69 Q 黒田 凜 (1) 阿南高専
2 2:30.04 q 尾崎 瑠音 (1) 海部
3 2:30.40 q 福島ひな子 (3) 阿波
4 2:33.78 河野 有沙 (2) 鳴門
5 2:41.06 田中 千聖 (3) つるぎ
6 2:43.06 福澤 理実 (2) 徳島科技
7 2:48.94 木元 涼楓 (3) 小松島
8 2:52.51 武市 梨花 (3) 城東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.83 Q 小濱 麻央 (3) 鳴門
2 2:27.50 q 辻田 詩央 (1) 富岡東
3 2:27.91 q 佐々木 萌 (2) 徳島北
4 2:36.48 伊藤 菜々実 (3) 脇町
5 2:49.34 鵜飼 夢都 (2) 阿波
6 2:50.61 妹尾 和奏 (2) 城ノ内
7 3:03.79 宮田 陽菜 (1) 富岡西
DNS 前川 愛理 (2) 徳島市立

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.39 Q 戎井 真優 (2) 富岡東
2 2:32.56 浅田 菜摘 (2) 鳴門
3 2:35.14 森下 こころ (1) 徳島北
4 2:39.70 髙瀬 佳 (1) 城東
5 2:45.08 京野 由依 (3) 城ノ内
6 2:52.59 石田 有莉香 (3) 富岡西
7 2:53.58 湯浅 美咲 (2) 小松島
8 3:04.24 篠原 優子 (1) つるぎ

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.63 梶崎 百花 (3) 徳島北
2 2:20.77 黒田 凜 (1) 阿南高専
3 2:22.06 佐々木 萌 (2) 徳島北
4 2:22.37 小濱 麻央 (3) 鳴門
5 2:25.55 戎井 真優 (2) 富岡東
6 2:26.87 辻田 詩央 (1) 富岡東
7 2:28.36 尾崎 瑠音 (1) 海部
8 2:32.35 福島ひな子 (3) 阿波

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.15 Q 小林 璃々 (3) 富岡東
2 4:57.17 Q 梶崎 百花 (3) 徳島北
3 4:57.38 Q 古山 育弥 (3) 鳴門
4 4:57.46 Q 矢野 爽 (3) 小松島西
5 4:57.47 Q 西渕 明里 (2) 鳴門
6 4:57.49 q 酒井 春菜 (2) つるぎ
7 5:02.38 q 山田 毬加 (1) 海部
8 5:09.35 矢上 ひかる (2) 城ノ内
9 5:09.86 福島ひな子 (3) 阿波
10 5:24.03 福良 日向子 (1) 徳島商業
11 5:34.11 京野 由依 (3) 城ノ内
12 5:53.48 武市 梨花 (3) 城東
13 6:01.05 宮田 陽菜 (1) 富岡西
14 6:01.57 猪岡 ゆき (1) 脇町
15 6:01.66 湯浅 美咲 (2) 小松島
DNS 矢野 未空 (2) つるぎ

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.87 Q 瀬尾 叶望 (3) 徳島北
2 5:06.19 Q 久次米 美聖 (1) 徳島北
3 5:06.57 Q 友江 奈穗子 (3) 鳴門
4 5:07.21 Q 西内 心瑠 (1) 富岡東
5 5:08.08 Q 戎井 真優 (2) 富岡東
6 5:08.80 尾崎 瑠音 (1) 海部
7 5:14.23 大西 美緒 (2) 小松島西
8 5:17.47 伊藤 菜々実 (3) 脇町
9 5:22.35 髙瀬 佳 (1) 城東
10 5:23.87 坂東 あかね (3) 城ノ内
11 5:25.94 田中 千聖 (3) つるぎ
12 5:38.03 市場 百花 (2) 小松島西
13 5:45.30 鵜飼 夢都 (2) 阿波
14 5:49.21 木元 涼楓 (3) 小松島
15 6:06.95 石田 有莉香 (3) 富岡西
DNS 黒田 凜 (1) 阿南高専

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.20 小林 璃々 (3) 富岡東
2 4:37.22 古山 育弥 (3) 鳴門
3 4:48.37 梶崎 百花 (3) 徳島北
4 4:48.51 友江 奈穗子 (3) 鳴門
5 4:49.48 久次米 美聖 (1) 徳島北
6 4:49.50 西内 心瑠 (1) 富岡東
7 4:53.07 瀬尾 叶望 (3) 徳島北
8 4:54.87 戎井 真優 (2) 富岡東
9 4:55.79 矢野 爽 (3) 小松島西
10 4:56.37 酒井 春菜 (2) つるぎ
11 5:01.99 西渕 明里 (2) 鳴門
12 5:11.53 山田 毬加 (1) 海部

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.70 古山 育弥 (3) 鳴門
2 10:02.66 小林 璃々 (3) 富岡東
3 10:12.87 酒井 春菜 (2) つるぎ
4 10:13.54 森岡 美羽 (3) 鳴門
5 10:22.42 友江 奈穗子 (3) 鳴門
6 10:23.65 瀬尾 叶望 (3) 徳島北
7 10:32.44 黒田 凜 (1) 阿南高専
8 10:36.85 久次米 美聖 (1) 徳島北
9 10:39.32 矢野 爽 (3) 小松島西
10 10:44.75 西内 心瑠 (1) 富岡東
11 10:54.66 川原 悠華 (2) つるぎ
12 10:54.78 矢上 ひかる (2) 城ノ内
13 10:56.72 折野 愛純 (2) 富岡東
14 11:40.56 伊藤 菜々実 (3) 脇町
15 12:11.30 杉谷 花莉奈 (3) 小松島西
16 12:19.28 宮本 彩乃 (1) 城ノ内
17 12:39.60 市場 百花 (2) 小松島西
18 13:18.84 猪岡 ゆき (1) 脇町
19 14:01.98 田中 里穂 (1) 城ノ内
DNS 尾崎 瑠音 (1) 海部
DNS 田中 千聖 (3) つるぎ
DNS 山田 毬加 (1) 海部

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 Q 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 16.46 Q 湯口 紗衣 (2) 富岡東
3 18.15 Q 藤丸 まゆ (2) つるぎ
4 18.89 吉田 希来里 (1) 鳴門渦潮
DNS 島野 暖々 (3) 富岡西

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 Q 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮
2 16.03 Q 藥師寺 愛友 (2) 鳴門
3 16.08 Q 古川 莉乃亜 (1) 名西
4 17.35 q 西田 智尋 (1) 徳島市立
5 17.79 q 豊澤 琴羽 (1) つるぎ
DNF 名嘉山 水涼 (1) 徳島北

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 15.28 藥師寺 愛友 (2) 鳴門
3 15.47 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮
4 16.10 古川 莉乃亜 (1) 名西
5 16.23 湯口 紗衣 (2) 富岡東
6 16.92 西田 智尋 (1) 徳島市立
7 17.61 藤丸 まゆ (2) つるぎ
8 17.97 豊澤 琴羽 (1) つるぎ

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.19 Q 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮
2 1:12.30 Q 山本 あかり (3) 鳴門
3 1:12.64 Q 杉本 渚月 (3) 富岡東
4 1:16.98 q 西田 智尋 (1) 徳島市立
5 1:18.90 吉田 希来里 (1) 鳴門渦潮
DNS 美馬 来夢叶 (3) 名西
DNS 豊澤 琴羽 (1) つるぎ

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.11 Q 藥師寺 愛友 (2) 鳴門
2 1:11.24 Q 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮
3 1:11.30 Q 島野 暖々 (3) 富岡西
4 1:11.33 q 多利 萌佳 (2) 名西
5 1:17.70 藤丸 まゆ (2) つるぎ
6 1:31.57 寺嶌 優 (1) 鳴門
DNS 名嘉山 水涼 (1) 徳島北

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.81 藥師寺 愛友 (2) 鳴門
2 1:07.15 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮
3 1:08.61 多利 萌佳 (2) 名西
4 1:08.71 島野 暖々 (3) 富岡西
5 1:10.81 山本 あかり (3) 鳴門
6 1:10.92 杉本 渚月 (3) 富岡東
7 1:11.72 撫養 あかり (2) 鳴門渦潮
8 1:14.02 西田 智尋 (1) 徳島市立

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:24.93 永井 ひかる (2) 城北
2 29:34.38 板垣 綾佳 (1) 富岡東
DQ K2 鳥羽 琴美 (1) 鳴門
DQ K2 島富 花怜 (1) 鳴門
DNS 畑中 歩 (3) 鳴門

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.89 Q 下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
川那部 志歩 (1)
富岡東
2 49.12 Q 湊 小楽 (2)
森野 彩音 (2)
奥田 菜摘 (2)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立
3 49.38 Q 常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
三浦 恵理香 (2)
泉 遥花 (1)
城南
4 50.85 q 村部 七海 (3)
鎌田 祐美加 (2)
名嘉山 水涼 (1)
神野 鈴彩 (1)
徳島北
5 52.16 土井 夏美 (3)
組橋 美咲 (2)
佐藤 祭 (3)
佐藤 麗 (3)
阿波
6 52.64 尾形 美咲 (1)
根来 香凪 (2)
天野 由子 (3)
リトルフィールド美波 (1)
城ノ内
7 56.98 関口 響 (2)
新野 乃杏 (1)
吉田 めぐ (3)
岡本 紗彩 (1)
小松島

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 Q 丸宮 凜華 (3)
山本 優奈 (2)
裏巽 あや (1)
藥師寺 愛友 (2)
鳴門
2 50.05 Q 百々 市雛 (3)
前川 七海 (1)
撫養 あかり (2)
坂東 七穂 (2)
鳴門渦潮
3 50.59 Q 森 美由紀 (2)
金澤 晴渚 (3)
堀北 楓香 (1)
平松 未衣 (3)
つるぎ
4 50.95 q 古川 莉乃亜 (1)
吉岡 彩紀 (3)
多利 萌佳 (2)
美馬 来夢叶 (3)
名西
5 55.54 島野 暖々 (3)
山田 恭愛 (3)
山添 ひなた (3)
石田 有莉香 (3)
富岡西
6 56.22 中田 和海 (3)
勝間 緑 (3)
松家 茉莉子 (3)
髙瀬 佳 (1)
城東
DQ R3 吉積 柚歩 (3)
長元 咲子 (2)
桑原 あい (1)
仁尾 早織 (1)
脇町

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.81 下平 怜奈 (2)
岩田 真弥 (2)
湯口 紗衣 (2)
川那部 志歩 (1)
富岡東
2 48.85 湊 小楽 (2)
森野 彩音 (2)
奥田 菜摘 (2)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立
3 49.31 丸宮 凜華 (3)
山本 優奈 (2)
裏巽 あや (1)
藥師寺 愛友 (2)
鳴門
4 49.51 常盤 海羽 (2)
登 美優 (3)
三浦 恵理香 (2)
泉 遥花 (1)
城南
5 49.75 百々 市雛 (3)
前川 七海 (1)
撫養 あかり (2)
坂東 七穂 (2)
鳴門渦潮
6 50.63 森 美由紀 (2)
金澤 晴渚 (3)
堀北 楓香 (1)
平松 未衣 (3)
つるぎ
7 50.73 村部 七海 (3)
鎌田 祐美加 (2)
名嘉山 水涼 (1)
神野 鈴彩 (1)
徳島北
8 50.85 古川 莉乃亜 (1)
吉岡 彩紀 (3)
多利 萌佳 (2)
美馬 来夢叶 (3)
名西

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.71 Q 中川 春奈 (3)
山本 優奈 (2)
山本 あかり (3)
松下 華子 (3)
鳴門
2 4:18.95 Q 三浦 恵理香 (2)
常盤 海羽 (2)
山本 萌恵 (2)
市山 海友 (2)
城南
3 4:21.57 Q 撫養 あかり (2)
前川 七海 (1)
坂東 七穂 (2)
百々 市雛 (3)
鳴門渦潮
4 4:25.08 佐藤 麗 (3)
福島ひな子 (3)
組橋 美咲 (2)
佐藤 祭 (3)
阿波
5 4:25.67 天野 由子 (3)
根来 香凪 (2)
リトルフィールド美波 (1)
尾形 美咲 (1)
城ノ内
6 4:36.93 山添 ひなた (3)
石田 有莉香 (3)
島野 暖々 (3)
山田 恭愛 (3)
富岡西
7 4:56.26 中村 有希 (1)
猪岡 ゆき (1)
長元 咲子 (2)
桑原 あい (1)
脇町
DQ R6 関口 響 (2)
吉田 めぐ (3)
新野 乃杏 (1)
湯浅 美咲 (2)
小松島

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.49 Q 奥田 菜摘 (2)
森野 彩音 (2)
松岡 歩弥 (1)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立
2 4:14.45 Q 鎌田 祐美加 (2)
梶崎 百花 (3)
森下 こころ (1)
佐々木 萌 (2)
徳島北
3 4:15.26 Q 金澤 晴渚 (3)
平松 未衣 (3)
森 美由紀 (2)
豊澤 琴羽 (1)
つるぎ
4 4:17.43 q 下平 怜奈 (2)
福田 穂乃香 (3)
杉本 渚月 (3)
湯口 紗衣 (2)
富岡東
5 4:23.86 q 多利 萌佳 (2)
吉岡 彩紀 (3)
古川 莉乃亜 (1)
隠岐 萌 (3)
名西
6 4:51.62 勝間 緑 (3)
松家 茉莉子 (3)
武市 梨花 (3)
中田 和海 (3)
城東
DNS


小松島西
DNS


徳島商業

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:59.18 中川 春奈 (3)
山本 優奈 (2)
藥師寺 愛友 (2)
松下 華子 (3)
鳴門
2 4:01.31 奥田 菜摘 (2)
森野 彩音 (2)
湊 小楽 (2)
鈴江 あゆみ (3)
徳島市立
3 4:05.28 杉本 渚月 (3)
岩田 真弥 (2)
下平 怜奈 (2)
福田 穂乃香 (3)
富岡東
4 4:08.80 撫養 あかり (2)
前川 七海 (1)
坂東 七穂 (2)
百々 市雛 (3)
鳴門渦潮
5 4:09.75 鎌田 祐美加 (2)
梶崎 百花 (3)
森下 こころ (1)
佐々木 萌 (2)
徳島北
6 4:12.47 三浦 恵理香 (2)
常盤 海羽 (2)
山本 萌恵 (2)
市山 海友 (2)
城南
7 4:15.03 金澤 晴渚 (3)
平松 未衣 (3)
森 美由紀 (2)
豊澤 琴羽 (1)
つるぎ
8 4:21.37 多利 萌佳 (2)
吉岡 彩紀 (3)
古川 莉乃亜 (1)
隠岐 萌 (3)
名西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
2 1m50 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
3 1m50 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮
4 1m45 福井 雅 (1) 城南
4 1m45 岡島 藍 (3) 徳島市立
6 1m45 谷 陽夏 (1) 鳴門
6 1m45 満石 万葉 (2) 富岡東
8 1m45 佐藤 佑紀 (3) 富岡東
9 1m30 黒川 美月 (1) 名西
10 1m25 立田 果梨 (1) 富岡東
11 1m20 阿部 倖子 (1) 徳島市立
DNS 岡本 紗彩 (1) 小松島

女子 走高跳 6位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m48 谷 陽夏 (1) 鳴門
2 1m46 満石 万葉 (2) 富岡東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m30 多利 萌佳 (2) 名西
2 2m00 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
3 1m80 谷 陽夏 (1) 鳴門
4 1m70 近藤 れつ (2) 鳴門

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +0.5 道中 杏実 (2) 徳島市立
2 5m45 +0.0 藤倉 麻央 (2) 鳴門渦潮
3 5m20 +0.9 丸宮 凜華 (3) 鳴門
4 5m20 -0.6 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮
5 5m16 +0.1 平松 未衣 (3) つるぎ
6 5m13 +2.6 佐藤 麗 (3) 阿波
7 5m11 -2.7 裏巽 あや (1) 鳴門
8 5m03 -0.5 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮
9 5m03 +0.4 森 美由紀 (2) つるぎ
10 5m02 -0.4 下平 怜奈 (2) 富岡東
11 4m92 -2.5 根来 香凪 (2) 城ノ内
12 4m92 +0.5 岡島 藍 (3) 徳島市立
13 4m75 +0.8 中川 明日奏 (3) 徳島北
14 4m72 -1.3 小島 万莉菜 (1) 徳島市立
15 4m67 +2.6 瀬尾 絢美 (1) 阿波
16 4m67 -0.4 多利 萌佳 (2) 名西
17 4m62 +1.1 奥村 沙也花 (2) 海部
18 4m60 +0.1 石川 純花 (2) 徳島科技
19 4m52 -0.8 新野 乃杏 (1) 小松島
20 4m50 +1.9 長元 咲子 (2) 脇町
21 4m36 +0.9 品川 綾音 (1) 富岡東
22 3m84 -1.7 桑原 あい (1) 脇町
DNS 仁尾 早織 (1) 脇町
DNS 土井 夏美 (3) 阿波
DNS 佐藤 緋音 (3) 城ノ内
DNS 筒井 舞 (2) 富岡東

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 +1.4 道中 杏実 (2) 徳島市立
2 11m62 +2.0 平松 未衣 (3) つるぎ
3 11m21 +0.9 坂東 七穂 (2) 鳴門渦潮
4 11m18 +2.1 根来 香凪 (2) 城ノ内
5 11m07 +0.2 岡島 藍 (3) 徳島市立
6 10m96 +0.7 森 美由紀 (2) つるぎ
7 10m83 +1.6 宮脇 貴夕 (3) 鳴門渦潮
8 10m76 +1.8 佐々木 羅良 (3) 鳴門渦潮
9 10m27 +1.4 瀬尾 絢美 (1) 阿波
10 10m13 +1.3 佐藤 緋音 (3) 城ノ内
11 9m95 +2.3 新野 乃杏 (1) 小松島
12 9m64 +1.6 長元 咲子 (2) 脇町
DNS 佐藤 麗 (3) 阿波

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 三田 樹梨香 (1) 生光学園
2 12m57 安岡 若菜 (2) 生光学園
3 11m77 上中 ひかる (2) 生光学園
4 11m38 原 凪沙 (2) 名西
5 9m53 田中 友理 (2) 城ノ内
6 9m45 近藤 杏 (3) 小松島
7 6m53 土肥 美沙希 (1) 城ノ内
8 6m14 桑原 あい (1) 脇町
9 5m16 中村 有希 (1) 脇町

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m31 藤田 はづき (2) 生光学園
2 35m94 安岡 若菜 (2) 生光学園
3 32m60 三田 樹梨香 (1) 生光学園
4 28m28 近藤 杏 (3) 小松島
5 26m67 吉積 柚歩 (3) 脇町
6 21m42 森 希美香 (2) 阿南高専
7 21m25 土肥 美沙希 (1) 城ノ内
8 21m10 清水 優風 (3) 小松島西
9 14m36 桑原 あい (1) 脇町

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m65 NGR 上中 ひかる (2) 生光学園
2 24m16 原 凪沙 (2) 名西
3 21m98 三田 樹梨香 (1) 生光学園
4 21m87 安岡 若菜 (2) 生光学園
5 19m97 近藤 杏 (3) 小松島
6 13m73 清水 優風 (3) 小松島西
7 12m69 中山 楓音 (3) 鳴門
8 9m25 中川 春奈 (3) 鳴門
DNS 吉積 柚歩 (3) 脇町

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m46 松本 七星 (2) 富岡西
2 35m89 百々 市雛 (3) 鳴門渦潮
3 34m01 島 凜夏 (3) 富岡東
4 32m42 吉積 柚歩 (3) 脇町
5 31m04 村部 七海 (3) 徳島北
6 28m08 西川 遥 (3) 富岡東
7 26m81 隠岐 萌 (3) 名西
8 25m87 佐藤 祭 (3) 阿波
9 23m06 吉田 めぐ (3) 小松島
10 22m81 谷口 愛奈 (3) 小松島西
11 21m68 藤村 汐珠 (1) 海部
12 16m60 有賀 穂乃果 (1) 富岡西
DNS 田中 友理 (2) 城ノ内

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 (832) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 16.04 (709) 佐藤 祭 (3) 阿波
3 16.85 (614) 美馬 来夢叶 (3) 名西
4 17.74 (516) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
5 19.34 (359) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
6 19.55 (341) 黒川 美月 (1) 名西
7 21.87 (166) 育田 詩乃 (2) 鳴門

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (689) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
2 1m53 (655) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
3 1m53 (655) 佐藤 祭 (3) 阿波
4 1m47 (588) 美馬 来夢叶 (3) 名西
5 1m41 (523) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
6 1m35 (460) 黒川 美月 (1) 名西
7 1m10 (222) 育田 詩乃 (2) 鳴門

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m84 (454) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 7m71 (381) 佐藤 祭 (3) 阿波
3 7m28 (353) 美馬 来夢叶 (3) 名西
4 5m99 (271) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
5 5m84 (261) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
6 5m28 (226) 黒川 美月 (1) 名西
7 4m89 (201) 育田 詩乃 (2) 鳴門

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 (707) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 27.16 (699) 佐藤 祭 (3) 阿波
3 28.13 (621) 美馬 来夢叶 (3) 名西
4 28.46 (595) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
5 29.86 (492) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
6 30.64 (438) 黒川 美月 (1) 名西
7 31.38 (390) 育田 詩乃 (2) 鳴門

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m13 +2.4 (595) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 4m95 +2.2 (546) 佐藤 祭 (3) 阿波
3 4m74 +3.1 (490) 美馬 来夢叶 (3) 名西
4 4m66 +1.7 (469) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
5 4m00 +1.0 (308) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
6 3m91 +1.7 (287) 育田 詩乃 (2) 鳴門
7 3m61 +1.6 (223) 黒川 美月 (1) 名西

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 25m94 (400) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 24m67 (376) 佐藤 祭 (3) 阿波
3 22m58 (337) 美馬 来夢叶 (3) 名西
4 12m93 (159) 育田 詩乃 (2) 鳴門
5 12m77 (156) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
6 11m08 (125) 黒川 美月 (1) 名西
7 4m31 (7) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.14 (606) 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 2:37.60 (601) 美馬 来夢叶 (3) 名西
3 2:38.23 (593) 吉田 奈央 (1) 徳島市立
4 2:48.47 (480) 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
5 2:49.40 (470) 佐藤 祭 (3) 阿波
6 3:02.71 (340) 育田 詩乃 (2) 鳴門
7 3:02.79 (340) 黒川 美月 (1) 名西

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4249 藤本 千愛 (3) 鳴門渦潮
2 3836 佐藤 祭 (3) 阿波
3 3604 美馬 来夢叶 (3) 名西
4 3123 吉田 奈央 (1) 徳島市立
5 2596 小川 梨衣菜 (1) 鳴門
6 2153 黒川 美月 (1) 名西
7 1765 育田 詩乃 (2) 鳴門