徳島県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 徳島県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 徳島県予選会
国民体育大会 徳島県第二次予選会
(2021年6月05日~07日)

画像

第61回 徳島県高校総体陸上 (インターハイ徳島県予選) が 2021年6月05日 (土) ~ 07日 (月) の3日間、鳴門・大塚スポーツパーク第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 徳島県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
2 11.37 Q 吉川 奏真 (3) 城ノ内中等(高)
3 11.49 岩本 一馬 (3) 名西高
4 11.67 棚次 大海 (2) 徳島文理高
5 11.69 橋本 渉太郎 (3) 阿南高専
6 12.32 森 祐也 (2) 富岡西高
7 12.34 井内 康介 (1) 富岡東高

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 Q 中村 勇斗 (3) 徳島北高
2 11.29 Q 石川 泰山 (2) 鳴門高
3 11.47 立花 和哉 (3) 城東高
4 11.72 谷澤 一輝 (3) 富岡東高
5 11.89 樋口 慎翔 (2) 板野高
6 12.55 廣瀬 心紀 (3) 徳島商業高
7 12.76 相原 圭汰 (3) 城西高

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 岡田 和真 (2) 小松島高
2 11.41 Q 三河 青空 (2) 名西高
3 11.60 佐藤 俊作 (3) 徳島北高
4 11.85 水早 柊 (3) 富岡西高
5 12.26 前田 将吾 (3) 徳島市立高
6 12.46 吉田 壮佑 (3) 徳島科技高
7 12.51 高橋 岳人 (3) 徳島商業高

男子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 大野 嵩介 (3) 城南高
2 11.32 Q 佐藤 翔月 (3) 城ノ内中等(高)
3 11.65 石飛 李空 (3) 鳴門高
4 11.69 長尾 琉司 (2) 名西高
5 12.10 森﨑 瞭 (2) 海部高
6 12.16 上平 光希 (3) 徳島商業高
7 12.54 渡邊 一稀 (2) 阿南高専
8 12.63 田代 滉太 (2) 脇町高

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 熊井 雄大 (2) 小松島西高
2 11.37 Q 和田 亜慧 (3) 城南高
3 11.54 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東高
4 11.84 筒井 瞭太 (1) 阿波高
5 12.04 三宅 章誠 (3) 小松島高
6 12.07 郡 尚樹 (1) 徳島科技高
7 12.21 三居 大智 (2) 阿南高専
8 12.59 犬伏 悠翔 (2) 城西高

男子 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 日野 夢叶 (3) 徳島北高
2 11.25 Q 光畑 心太郎 (2) 小松島高
3 11.34 白川 諒一郎 (3) 鳴門渦潮高
4 11.81 七條 由羽 (1) 阿波高
5 11.94 福見 敦也 (3) 徳島文理高
6 12.13 大屋 輝空 (1) 城北高
7 12.14 富永 碧空 (1) 城東高
8 12.71 高松 大志 (1) 小松島西高

男子 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 横畑 輝瑠 (2) 鳴門高
2 11.24 Q 安永 隼人 (2) 城南高
3 11.48 藤崎 嵩大 (2) 城北高
4 11.73 三好 弘軌 (2) 城ノ内中等(高)
5 11.88 荒川 来兎 (1) 城西高
6 11.96 喜羽 智史 (2) 城東高
7 12.10 伊原 壮一朗 (1) 徳島市立高
DNS 久保 晴暉 (2) 脇町高

男子 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮高
2 11.32 Q 紙上 暁斗 (3) 城北高
3 11.38 髙松 幸大 (3) 徳島市立高
4 11.53 西浦 巧人 (3) 富岡西高
5 11.94 蛭子 人和 (2) 徳島科技高
6 13.20 三橋 直弥 (2) 阿波高
7 14.50 明石 大和 (1) 脇町高
DNS 銭谷 賢悟 (2) 徳島文理高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 中村 勇斗 (3) 徳島北高
2 10.76 Q 岡田 和真 (2) 小松島高
3 10.89 大野 嵩介 (3) 城南高
4 11.16 石川 泰山 (2) 鳴門高
5 11.29 白川 諒一郎 (3) 鳴門渦潮高
6 11.32 吉川 奏真 (3) 城ノ内中等(高)
7 11.41 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東高
DNS 岩本 一馬 (3) 名西高

男子 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮高
2 11.16 Q 光畑 心太郎 (2) 小松島高
3 11.21 和田 亜慧 (3) 城南高
4 11.28 熊井 雄大 (2) 小松島西高
5 11.33 紙上 暁斗 (3) 城北高
6 11.34 立花 和哉 (3) 城東高
7 11.40 佐藤 翔月 (3) 城ノ内中等(高)
8 11.45 佐藤 俊作 (3) 徳島北高

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.50 Q TH: NGR NSR 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
2 10.83 Q 安永 隼人 (2) 城南高
3 11.08 横畑 輝瑠 (2) 鳴門高
4 11.16 日野 夢叶 (3) 徳島北高
5 11.31 三河 青空 (2) 名西高
6 11.43 髙松 幸大 (3) 徳島市立高
7 11.44 藤崎 嵩大 (2) 城北高
8 11.46 西浦 巧人 (3) 富岡西高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
2 10.76 中村 勇斗 (3) 徳島北高
3 10.80 岡田 和真 (2) 小松島高
4 10.86 安永 隼人 (2) 城南高
5 11.04 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮高
6 11.13 横畑 輝瑠 (2) 鳴門高
7 11.74 光畑 心太郎 (2) 小松島高
DNS 大野 嵩介 (3) 城南高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 Q 中村 勇斗 (3) 徳島北高
2 23.51 Q 三河 青空 (2) 名西高
3 23.53 q 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東高
4 23.81 q 棚次 大海 (2) 徳島文理高
5 24.25 岡本 康希 (1) 城南高
DQ T3 森 祐也 (2) 富岡西高
DNS 紙上 暁斗 (3) 城北高

男子 200m 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 Q 岡田 和真 (2) 小松島高
2 23.55 Q 川辺 涼太 (3) 徳島科技高
3 24.11 田中 悠裕 (2) 徳島北高
4 24.69 喜羽 智史 (2) 城東高
DNS 石川 竣太 (2) 脇町高
DNS 手塚 天翔 (3) 名西高
DNS 佐藤 翔月 (3) 城ノ内中等(高)

男子 200m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
2 23.56 Q 吉川 奏真 (3) 城ノ内中等(高)
3 23.59 q 橋本 渉太郎 (3) 阿南高専
4 24.15 林 直弥 (1) 徳島科技高
5 24.96 福見 敦也 (3) 徳島文理高
6 25.32 吉井 健人 (2) 小松島高
DNS 南本 寛茂 (2) 城南高

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮高
2 23.39 Q 熊井 雄大 (2) 小松島西高
3 23.61 q 樋口 慎翔 (2) 板野高
4 23.66 q 山村 空 (2) 名西高
5 24.83 篠原 朝 (2) 小松島高
6 27.22 清水 孝之輔 (2) 徳島科技高
DNS 松岡 隼杜 (1) 徳島商業高

男子 200m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 横畑 輝瑠 (2) 鳴門高
2 22.84 Q 藤本 湖太郎 (3) 徳島市立高
3 23.31 q 立花 和哉 (3) 城東高
4 24.26 荒川 来兎 (1) 城西高
5 25.07 山本 希夢 (1) 阿波高
DNS 原田 史音 (1) 徳島文理高
DNS 久保 晴暉 (2) 脇町高

男子 200m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 森谷 拓巳 (3) 鳴門渦潮高
2 23.27 Q 髙松 幸大 (3) 徳島市立高
3 23.51 q 髙島 和真 (2) 富岡東高
4 23.90 q 西浦 巧人 (3) 富岡西高
5 24.00 渡辺 翔太 (1) 鳴門高
6 24.95 湯浅 一貴 (2) 阿波高
7 25.56 横石 優太郎 (1) 城東高
8 26.84 高松 大志 (1) 小松島西高

男子 200m 予選7組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 宮本 淳平 (2) 鳴門高
2 23.65 Q 柏原 夢成 (2) 徳島商業高
3 24.17 吉田 敬一 (2) 徳島市立高
4 25.39 大塚 智昭 (2) 阿波高
5 26.18 阿利 彪賀 (2) 阿南高専
6 27.63 押栗 光貴 (1) 富岡西高
DNS 藤崎 嵩大 (2) 城北高
DNS 森﨑 瞭 (2) 海部高

男子 200m 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 綾野 蒼士 (3) 城北高
2 23.50 Q 宮成 輝一 (3) 脇町高
3 24.05 庄野 光太郎 (2) 城ノ内中等(高)
4 24.50 三居 大智 (2) 阿南高専
5 25.34 奈須野 克海 (1) 徳島商業高
6 26.75 大寺 七聖 (1) 城西高
DNS 日野 夢叶 (3) 徳島北高
DNS 安永 隼人 (2) 城南高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 Q 藤本 湖太郎 (3) 徳島市立高
2 22.54 Q 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮高
3 22.87 q 柏原 夢成 (2) 徳島商業高
4 23.49 熊井 雄大 (2) 小松島西高
5 23.53 吉川 奏真 (3) 城ノ内中等(高)
6 23.62 樋口 慎翔 (2) 板野高
7 23.68 山村 空 (2) 名西高
DNS 綾野 蒼士 (3) 城北高

男子 200m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.46 Q 岡田 和真 (2) 小松島高
2 22.62 Q 横畑 輝瑠 (2) 鳴門高
3 22.72 q 森谷 拓巳 (3) 鳴門渦潮高
4 22.99 宮成 輝一 (3) 脇町高
5 23.50 三河 青空 (2) 名西高
6 23.52 西浦 巧人 (3) 富岡西高
7 23.55 髙島 和真 (2) 富岡東高
8 23.65 橋本 渉太郎 (3) 阿南高専

男子 200m 準決勝3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 Q 中村 勇斗 (3) 徳島北高
2 22.84 Q 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
3 23.01 髙松 幸大 (3) 徳島市立高
4 23.28 川辺 涼太 (3) 徳島科技高
5 23.45 立花 和哉 (3) 城東高
6 23.78 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東高
7 23.91 棚次 大海 (2) 徳島文理高
DNS 宮本 淳平 (2) 鳴門高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.14 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
2 21.71 中村 勇斗 (3) 徳島北高
3 21.75 岡田 和真 (2) 小松島高
4 21.97 藤本 湖太郎 (3) 徳島市立高
5 22.22 村田 真一朗 (2) 鳴門渦潮高
6 22.84 森谷 拓巳 (3) 鳴門渦潮高
7 22.84 横畑 輝瑠 (2) 鳴門高
8 22.85 柏原 夢成 (2) 徳島商業高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.22 Q 藤本 湖太郎 (3) 徳島市立高
2 53.58 川辺 涼太 (3) 徳島科技高
3 54.70 水早 柊 (3) 富岡西高
4 55.20 藤野 能至 (2) 脇町高
5 55.47 東 恭巧 (1) 城南高
6 1:00.93 北添 正晃 (2) 徳島商業高
DQ T3 森谷 拓巳 (3) 鳴門渦潮高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 Q 平島 翔太 (2) 徳島市立高
2 53.17 松本 優希 (3) 名西高
3 57.45 岩佐 吏宮 (3) 城北高
4 58.39 篠原 朝 (2) 小松島高
DNS 藤田 雅也 (2) 徳島北高
DNS 林 直弥 (1) 徳島科技高
DNS 南本 寛茂 (2) 城南高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 Q 宮本 淳平 (2) 鳴門高
2 52.18 山村 空 (2) 名西高
3 54.42 堀田 陽太 (3) 阿波高
4 55.17 渡辺 脩司 (2) 徳島北高
5 56.32 佐野 岳琉 (3) 徳島市立高
6 56.93 近藤 駿成 (1) 城ノ内中等(高)
7 1:10.25 栗林 拓実 (1) 脇町高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 Q 綾野 蒼士 (3) 城北高
2 50.57 日比生 世輝 (3) 鳴門渦潮高
3 51.23 手塚 天翔 (3) 名西高
4 55.43 髙島 和真 (2) 富岡東高
5 56.24 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
6 1:00.68 島村 亮寛 (2) 城ノ内中等(高)
DNS 木下 翔仁 (2) 徳島商業高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 Q 喜多 大将 (3) 鳴門渦潮高
2 52.98 宮崎 泰希 (3) 鳴門高
3 54.23 木村 祐暉 (3) 城北高
4 54.23 住友 宣仁 (3) 徳島北高
5 56.96 山田 結己 (2) 徳島科技高
6 59.48 笠原 行広 (1) 小松島高
DNS 山根 弘士 (3) 城ノ内中等(高)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.74 藤本 湖太郎 (3) 徳島市立高
2 50.57 綾野 蒼士 (3) 城北高
3 50.67 宮本 淳平 (2) 鳴門高
4 50.98 平島 翔太 (2) 徳島市立高
5 50.99 日比生 世輝 (3) 鳴門渦潮高
6 51.08 喜多 大将 (3) 鳴門渦潮高
7 51.33 手塚 天翔 (3) 名西高
8 52.10 山村 空 (2) 名西高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.64 Q 井田 敦士 (3) 富岡東高
2 2:07.03 藤城 伊織 (2) 徳島商業高
3 2:08.06 堀田 陽太 (3) 阿波高
4 2:11.97 山守 勇吉 (3) 小松島西高
5 2:15.02 高橋 颯太 (2) 阿南高専
6 2:16.23 宮川 友希 (1) つるぎ高
7 2:18.27 松村 琢磨 (3) 富岡西高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 Q 村上 文崇 (2) 富岡東高
2 2:06.27 池内 渉平 (2) 徳島科技高
3 2:11.59 笠井 柊哉 (3) 阿波高
4 2:11.61 柿原 拓弥 (3) 名西高
5 2:17.82 蔭山 歩 (3) つるぎ高
6 2:23.95 麻野 航平 (1) 脇町高
7 2:25.17 武田 龍一 (3) 富岡西高
DNS 森 蒼己 (3) 小松島西高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 Q 村田 雄成 (3) 鳴門高
2 2:04.14 川瀬 弦大 (2) 徳島北高
3 2:13.29 中谷 優太 (2) 阿南高専
4 2:13.77 中野 堅斗 (2) 小松島西高
5 2:14.93 三宅 叶真 (3) 城東高
6 2:19.55 森内 迅 (1) 富岡西高
7 2:27.07 北野 夢二 (2) 阿波高
8 2:47.32 田中 丈司 (1) 城北高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.21 Q 今井 謙吾 (3) 徳島科技高
2 2:03.98 佐藤 祐介 (3) 城南高
3 2:06.31 姫田 瑛斗 (3) 鳴門高
4 2:08.63 田村 春樹 (3) 那賀高
5 2:11.24 仁木 海道 (2) 脇町高
6 2:13.06 近藤 寛弥 (1) つるぎ高
DNS 長井 智史 (2) 海部高
DNS 長村 琉生 (2) 徳島商業高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 Q 田岡 信一 (3) 脇町高
2 2:03.20 赤澤 治弥 (1) 城東高
3 2:04.41 坂井 杏輔 (3) 徳島北高
4 2:06.64 林 優成 (2) 鳴門高
5 2:10.65 藤 柾貴 (2) 徳島科技高
6 2:11.61 吉本 大地 (2) 徳島商業高
7 2:24.85 國見 直輝 (1) 徳島市立高
8 2:30.86 東明 佑樹 (1) 阿南高専

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.58 村上 文崇 (2) 富岡東高
2 1:58.93 村田 雄成 (3) 鳴門高
3 2:00.12 田岡 信一 (3) 脇町高
4 2:01.05 佐藤 祐介 (3) 城南高
5 2:01.08 今井 謙吾 (3) 徳島科技高
6 2:01.10 井田 敦士 (3) 富岡東高
7 2:03.33 赤澤 治弥 (1) 城東高
8 2:09.32 川瀬 弦大 (2) 徳島北高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.77 Q 國安 一翔 (2) つるぎ高
2 4:17.06 Q 坂井 杏輔 (3) 徳島北高
3 4:17.26 Q 姫田 瑛斗 (3) 鳴門高
4 4:18.32 竹本 迅 (3) 小松島西高
5 4:18.38 赤澤 治弥 (1) 城東高
6 4:20.10 新居 功太良 (3) 徳島科技高
7 4:26.47 篠原 想生 (2) 富岡東高
8 4:35.21 田岡 暁 (1) 脇町高
9 4:41.83 高橋 颯太 (2) 阿南高専
10 4:42.69 深見 哉仁 (1) 阿波高
11 4:57.77 武田 龍一 (3) 富岡西高
12 5:20.97 岩村 桂吾 (1) 小松島高
DNS 長井 智史 (2) 海部高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.78 Q 村上 文崇 (2) 富岡東高
2 4:14.90 Q 今井 謙吾 (3) 徳島科技高
3 4:15.12 Q 村田 雄成 (3) 鳴門高
4 4:15.65 横佐古 祐斗 (2) つるぎ高
5 4:15.71 平尾 快 (2) 脇町高
6 4:17.76 中川 敬仁 (3) 城ノ内中等(高)
7 4:28.33 宮川 智成 (2) 小松島西高
8 4:30.86 池添 真生 (2) 徳島北高
9 4:34.27 田村 春樹 (3) 那賀高
10 4:36.33 中谷 優太 (2) 阿南高専
11 4:56.66 森内 迅 (1) 富岡西高
12 5:04.59 福井 悠人 (2) 城東高
13 5:35.07 西内 晃翔 (1) 海部高
14 5:50.81 田中 丈司 (1) 城北高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.60 Q 山本 和博 (3) 鳴門高
2 4:15.68 Q 田岡 信一 (3) 脇町高
3 4:15.76 Q 奥田 龍星 (3) 徳島科技高
4 4:15.91 北村 凪 (3) つるぎ高
5 4:17.70 外磯 蓮 (2) 海部高
6 4:18.29 三原 和磨 (3) 小松島西高
7 4:31.36 三宅 叶真 (3) 城東高
8 4:36.44 三木 碧已 (2) 徳島北高
9 4:37.64 青木 翔太 (2) 阿南高専
10 4:38.27 柿原 拓弥 (3) 名西高
11 4:45.88 笠井 柊哉 (3) 阿波高
12 5:02.30 瀧上 凌 (1) 小松島高
13 5:05.98 庄野 朔弘 (1) 徳島商業高
14 5:10.06 松村 琢磨 (3) 富岡西高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.44 山本 和博 (3) 鳴門高
2 4:02.55 國安 一翔 (2) つるぎ高
3 4:02.84 田岡 信一 (3) 脇町高
4 4:03.14 村田 雄成 (3) 鳴門高
5 4:03.74 奥田 龍星 (3) 徳島科技高
6 4:04.01 坂井 杏輔 (3) 徳島北高
7 4:04.81 今井 謙吾 (3) 徳島科技高
8 4:05.56 村上 文崇 (2) 富岡東高
9 4:09.70 横佐古 祐斗 (2) つるぎ高
10 4:12.66 北村 凪 (3) つるぎ高
11 4:20.64 姫田 瑛斗 (3) 鳴門高
DNS 平尾 快 (2) 脇町高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:24.39 須恵 秀斗 (2) 徳島科技高
2 15:27.38 奥田 龍星 (3) 徳島科技高
3 15:29.40 國安 一翔 (2) つるぎ高
4 15:35.30 米澤 亮玖 (3) 徳島北高
5 15:38.45 岸本 翔 (3) つるぎ高
6 15:40.63 平尾 快 (2) 脇町高
7 16:11.60 矢上 嵩護 (2) 鳴門高
8 16:13.70 上藤 蓮斗 (1) 鳴門高
9 16:21.82 藤村 涼太 (3) 徳島科技高
10 16:28.32 山本 健介 (3) 富岡東高
11 16:37.16 森 丈二 (2) 鳴門高
12 16:38.68 市場 優友 (2) 小松島西高
13 16:52.41 加藤 祐貴 (3) つるぎ高
14 17:18.28 中川 敬仁 (3) 城ノ内中等(高)
15 17:25.73 外磯 蓮 (2) 海部高
16 17:43.78 橋本 光矢 (2) 小松島西高
17 18:26.70 井内 琉光 (2) 小松島西高

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 Q 大野 嵩介 (3) 城南高
2 15.45 Q 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮高
3 15.48 Q 宮成 輝一 (3) 脇町高
4 15.93 q 福井 滝人 (2) 名西高
5 16.31 尾崎 将汰 (2) 小松島高
6 16.97 熊井 雄大 (2) 小松島西高
7 17.20 清井 春之 (3) 城南高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 Q 多田 幸生 (3) 鳴門渦潮高
2 15.27 Q 谷 哲志 (3) 名西高
3 16.04 Q 竹垣 正輝 (2) 城南高
4 16.12 q 北濱 大騎 (2) 徳島北高
5 18.16 竹村 彰朗 (2) 海部高
DNS 石飛 李空 (3) 鳴門高
DNS 東條 瑞樹 (3) 阿波高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 NGR 大野 嵩介 (3) 城南高
2 15.18 多田 幸生 (3) 鳴門渦潮高
3 15.29 宮成 輝一 (3) 脇町高
4 15.41 谷 哲志 (3) 名西高
5 15.41 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮高
6 16.00 北濱 大騎 (2) 徳島北高
7 16.18 福井 滝人 (2) 名西高
8 16.25 竹垣 正輝 (2) 城南高

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 Q 北濱 大騎 (2) 徳島北高
2 57.97 Q 多田 幸生 (3) 鳴門渦潮高
3 1:00.28 Q 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮高
4 1:04.45 福井 滝人 (2) 名西高
5 1:04.78 石川 竣太 (2) 脇町高
6 1:06.67 山田 結己 (2) 徳島科技高
DQ T8 尾崎 将汰 (2) 小松島高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 Q 日比生 世輝 (3) 鳴門渦潮高
2 59.70 Q 谷 哲志 (3) 名西高
3 1:00.70 Q 宮成 輝一 (3) 脇町高
4 1:01.28 松本 優希 (3) 名西高
5 1:02.67 竹垣 正輝 (2) 城南高
6 1:10.30 板東 飛翔 (1) 徳島科技高
7 1:16.87 斉藤 正真 (1) 徳島科技高

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.66 多田 幸生 (3) 鳴門渦潮高
2 55.83 日比生 世輝 (3) 鳴門渦潮高
3 56.02 谷 哲志 (3) 名西高
4 56.07 北濱 大騎 (2) 徳島北高
5 59.41 松本 優希 (3) 名西高
6 59.45 中川 快斗 (2) 鳴門渦潮高
7 1:01.95 竹垣 正輝 (2) 城南高
8 1:02.06 宮成 輝一 (3) 脇町高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.01 松谷 海誠 (3) つるぎ高
2 9:49.12 新居 駿介 (3) 徳島科技高
3 9:55.82 山本 和博 (3) 鳴門高
4 10:04.16 楠木 太陽 (3) 鳴門高
5 10:22.33 大向 賢志郎 (2) 徳島北高
6 10:23.39 田中 快 (2) 徳島科技高
7 10:29.41 佐賀 匠 (2) つるぎ高
8 10:39.17 中川 敬仁 (3) 城ノ内中等(高)
10 11:14.80 田岡 暁 (1) 脇町高
DQ T3 井口 晧介 (3) 徳島科技高
DNS 湯浅 孝太郎 (3) 鳴門高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:39.40 八幡 光 (2) 徳島科技高
2 29:03.36 日下 廉亮 (2) 城北高
3 30:30.87 梅村 愛之介 (1) 徳島科技高
4 30:32.89 稲崎 善 (1) 城北高
5 32:20.70 中村 亮介 (2) 鳴門高
6 35:33.29 東絛 虎夫 (2) 城西高
7 35:40.43 喜多 海 (2) 鳴門高
DQ OT 湯浅 孝太郎 (3) 鳴門高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.07 Q 中原 將道 (1)
久保井 颯 (3)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮高
2 43.38 Q 三好 弘軌 (2)
佐藤 翔月 (3)
吉川 奏真 (3)
三石 健鼓 (2)
城ノ内中等(高)
3 43.94 三宅 章誠 (3)
岡田 和真 (2)
朝川 恵達 (1)
山本 悠斗 (3)
小松島高
4 44.71 橋本 渉太郎 (3)
森 麗央 (3)
上岡 暉和 (3)
大前 雄三 (3)
阿南高専
5 46.61 喜羽 智史 (2)
立花 和哉 (3)
坂田 翔梧 (3)
横石 優太郎 (1)
城東高
6 47.60 森 祐也 (2)
西浦 巧人 (3)
水早 柊 (3)
押栗 光貴 (1)
富岡西高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 Q 和田 亜慧 (3)
大野 嵩介 (3)
草津 心基 (3)
安永 隼人 (2)
城南高
2 43.20 Q 谷 哲志 (3)
三河 青空 (2)
山村 空 (2)
手塚 天翔 (3)
名西高
3 44.44 谷澤 一輝 (3)
山本 大心 (3)
小西 篤史 (3)
原田 レンゴ一之 (3)
富岡東高
4 45.83 加納 康成 (2)
川辺 涼太 (3)
郡 尚樹 (1)
蛭子 人和 (2)
徳島科技高
5 46.04 猪井 翔 (2)
東條 瑞樹 (3)
堀田 陽太 (3)
山本 希夢 (1)
阿波高
DQ R3 石川 竣太 (2)
宮成 輝一 (3)
片山 大地 (3)
藤野 能至 (2)
脇町高

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 Q 佐藤 俊作 (3)
中村 勇斗 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
徳島北高
2 43.11 Q 石飛 李空 (3)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
武林 知都 (1)
鳴門高
3 43.56 前田 将吾 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙松 幸大 (3)
徳島市立高
4 46.17 藤崎 嵩大 (2)
紙上 暁斗 (3)
木村 祐暉 (3)
綾野 蒼士 (3)
城北高
5 48.63 相原 圭汰 (3)
犬伏 悠翔 (2)
生島 晴琉 (1)
荒川 来兎 (1)
城西高
DQ R1 原田 史音 (1)
棚次 大海 (2)
銭谷 賢悟 (2)
福見 敦也 (3)
徳島文理高

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.51 NGR 中原 將道 (1)
久保井 颯 (3)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮高
2 42.42 石飛 李空 (3)
横畑 輝瑠 (2)
石川 泰山 (2)
宮本 淳平 (2)
鳴門高
3 42.69 佐藤 俊作 (3)
中村 勇斗 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
徳島北高
4 42.90 三宅 章誠 (3)
岡田 和真 (2)
光畑 心太郎 (2)
山本 悠斗 (3)
小松島高
5 43.18 前田 将吾 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙松 幸大 (3)
徳島市立高
6 43.21 三好 弘軌 (2)
佐藤 翔月 (3)
吉川 奏真 (3)
三石 健鼓 (2)
城ノ内中等(高)
7 43.81 谷 哲志 (3)
三河 青空 (2)
山村 空 (2)
手塚 天翔 (3)
名西高
DQ R2 和田 亜慧 (3)
大野 嵩介 (3)
草津 心基 (3)
安永 隼人 (2)
城南高

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.74 Q 髙松 幸大 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
佐野 岳琉 (3)
徳島市立高
2 3:27.55 Q 谷脇 聖弥 (2)
喜多 大将 (3)
森谷 拓巳 (3)
村田 真一朗 (2)
鳴門渦潮高
3 3:29.71 Q 住友 宣仁 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
北濱 大騎 (2)
徳島北高
4 3:34.06 谷澤 一輝 (3)
山本 大心 (3)
原田 レンゴ一之 (3)
小西 篤史 (3)
富岡東高
5 3:40.74 吉川 奏真 (3)
山根 弘士 (3)
阿部 龍之介 (2)
近藤 駿成 (1)
城ノ内中等(高)
6 4:03.75 水早 柊 (3)
森 祐也 (2)
押栗 光貴 (1)
武田 龍一 (3)
富岡西高
DNS


小松島高

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.01 Q 長尾 琉司 (2)
手塚 天翔 (3)
松本 優希 (3)
山村 空 (2)
名西高
2 3:26.31 Q 草津 心基 (3)
大野 嵩介 (3)
和田 亜慧 (3)
佐藤 祐介 (3)
城南高
3 3:27.04 Q 石川 泰山 (2)
宮崎 泰希 (3)
玉有 祐太 (3)
宮本 淳平 (2)
鳴門高
4 3:27.61 q 木村 祐暉 (3)
藤崎 嵩大 (2)
紙上 暁斗 (3)
綾野 蒼士 (3)
城北高
5 3:33.12 q 加納 康成 (2)
今井 謙吾 (3)
奥田 龍星 (3)
川辺 涼太 (3)
徳島科技高
6 3:42.70 堀田 陽太 (3)
笠井 柊哉 (3)
湯浅 一貴 (2)
東條 瑞樹 (3)
阿波高
7 3:42.81 藤野 能至 (2)
石川 竣太 (2)
宮成 輝一 (3)
田岡 信一 (3)
脇町高
DNS


徳島商業高

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:22.21 喜多 大将 (3)
久保井 颯 (3)
森谷 拓巳 (3)
日比生 世輝 (3)
鳴門渦潮高
2 3:24.75 石川 泰山 (2)
宮崎 泰希 (3)
玉有 祐太 (3)
宮本 淳平 (2)
鳴門高
3 3:24.84 髙松 幸大 (3)
藤本 湖太郎 (3)
平島 翔太 (2)
髙橋 和貴 (3)
徳島市立高
4 3:25.58 草津 心基 (3)
大野 嵩介 (3)
和田 亜慧 (3)
佐藤 祐介 (3)
城南高
5 3:25.76 長尾 琉司 (2)
手塚 天翔 (3)
松本 優希 (3)
山村 空 (2)
名西高
6 3:26.86 木村 祐暉 (3)
藤崎 嵩大 (2)
紙上 暁斗 (3)
綾野 蒼士 (3)
城北高
7 3:27.63 住友 宣仁 (3)
藤田 雅也 (2)
日野 夢叶 (3)
北濱 大騎 (2)
徳島北高
8 3:33.17 川辺 涼太 (3)
今井 謙吾 (3)
奥田 龍星 (3)
山田 結己 (2)
徳島科技高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m87 大前 雄三 (3) 阿南高専
2 1m87 松長 光祐 (2) 鳴門高
3 1m81 新田 琉生 (1) 徳島市立高
4 1m81 西田 温哉 (2) 城南高
5 1m81 太田 裕希 (3) 小松島高
6 1m78 貝出 智亮 (3) 城南高
7 1m70 松田 拓洋 (3) 名西高
8 1m60 渡邊 錬 (1) 富岡西高
9 1m60 岡田 航暉 (3) 鳴門高
10 1m60 髙橋 和貴 (3) 徳島市立高
11 1m55 中川 和真 (2) 阿波高
NM 上田 航平 (2) 城南高
DNS 阿部 凌太 (1) 徳島市立高
DNS 森 麗央 (3) 阿南高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 板東 飛翔 (1) 徳島科技高
2 2m80 加納 康成 (2) 徳島科技高
3 2m00 漆原 琉瑛 (1) 鳴門高
4 1m80 大屋敷 官世 (3) 鳴門高
5 1m60 日浦 庵 (1) 鳴門高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +0.2 久保井 颯 (3) 鳴門渦潮高
2 6m89 +2.5 吉田 康晟 (2) 富岡東高
3 6m73 +2.4 小西 篤史 (3) 富岡東高
4 6m53 +1.3 山本 大心 (3) 富岡東高
5 6m45 +1.9 三石 健鼓 (2) 城ノ内中等(高)
6 6m33 +1.6 阿部 龍之介 (2) 城ノ内中等(高)
7 6m23 +1.7 樋口 慎翔 (2) 板野高
8 6m23 +1.5 大屋敷 官世 (3) 鳴門高
9 5m98 +2.0 上岡 暉和 (3) 阿南高専
10 5m94 +1.8 荒木 祐弥 (2) 徳島科技高
11 5m87 +2.0 西角 凌 (1) 名西高
12 5m86 +2.9 村田 康成 (1) 鳴門高
13 5m85 +2.3 朝川 恵達 (1) 小松島高
14 5m81 +1.8 坂田 翔梧 (3) 城東高
15 5m75 +1.5 草津 心基 (3) 城南高
16 5m74 +2.6 松岡 朋生 (1) 徳島市立高
17 5m74 +1.9 西浦 巧人 (3) 富岡西高
18 5m62 +1.3 吉本 光佑 (1) 城北高
19 5m61 +2.2 前田 真一郎 (1) 徳島科技高
20 5m56 +1.1 馬渕 大和 (3) 城北高
21 5m54 +0.8 吉田 陸 (1) 鳴門渦潮高
22 5m53 +0.6 山根 弘士 (3) 城ノ内中等(高)
23 5m40 +1.7 平井 大梧 (2) 名西高
24 5m34 +2.4 中神 幸乃助 (1) 小松島高
25 5m31 +2.0 矢野 湧星 (3) 城西高
26 5m29 +1.7 猪井 翔 (2) 阿波高
27 5m12 +2.4 山本 祥ニ郎 (1) 鳴門渦潮高
28 4m90 +2.6 田代 滉太 (2) 脇町高
29 4m86 +1.0 大東 香槻 (1) 小松島高
30 4m71 +1.7 寺井 咲修 (1) 阿波高
31 4m63 +1.7 押栗 光貴 (1) 富岡西高
32 4m56 +2.8 羽藤 進太 (1) 徳島科技高
33 4m55 +2.5 明石 倖実 (1) 阿波高
34 4m37 +0.0 川田 直久 (1) 富岡西高
35 4m28 +2.9 西内 晃翔 (1) 海部高
36 3m89 +0.1 明石 大和 (1) 脇町高
NM 幸泉 叶太 (2) 城南高
DNS 小松 宙 (1) つるぎ高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m35 +2.4 吉田 康晟 (2) 富岡東高
2 14m03 +1.5 小西 篤史 (3) 富岡東高
3 13m36 +4.3 草津 心基 (3) 城南高
4 12m96 +3.5 山本 大心 (3) 富岡東高
5 12m74 +2.0 阿部 龍之介 (2) 城ノ内中等(高)
6 12m16 +3.3 西角 凌 (1) 名西高
7 11m76 +3.6 吉本 光佑 (1) 城北高
8 11m60 +1.6 松長 光祐 (2) 鳴門高
9 11m47 +3.0 荒木 祐弥 (2) 徳島科技高
NM 森 直樹 (2) 徳島科技高
DNS 漆原 琉瑛 (1) 鳴門高
DNS 片山 大地 (3) 脇町高
DNS 三石 健鼓 (2) 城ノ内中等(高)
DNS 新田 琉生 (1) 徳島市立高
DNS 小松 宙 (1) つるぎ高

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m80 長瀨 智哉 (3) 生光学園高
2 13m68 仁木 星之介 (2) 生光学園高
3 13m27 小宮路 大隼 (3) 生光学園高
4 11m52 日下 大和 (3) 徳島科技高
5 9m54 竹内 海人 (3) 鳴門渦潮高
6 9m44 石塚 心 (3) 小松島西高
7 8m89 坪井 望来 (2) 徳島科技高
8 8m38 七條 由羽 (1) 阿波高
9 8m35 郡 尚樹 (1) 徳島科技高
10 7m96 玉有 祐太 (3) 鳴門高
11 7m25 住友 洸太 (3) 脇町高
12 7m16 藤原 朋樹 (3) 脇町高
13 6m51 藤本 真輝 (1) 城西高
14 6m34 三好 奏人 (3) 城西高
15 5m46 篠原 優太 (3) 脇町高
16 5m07 三角 璃空 (1) 富岡西高
DNS 日浦 庵 (1) 鳴門高
DNS 大屋敷 官世 (3) 鳴門高

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m95 小宮路 大隼 (3) 生光学園高
2 39m72 仁木 星之介 (2) 生光学園高
3 31m36 柏木 蓮斗 (1) 生光学園高
4 28m98 中尾 拓人 (3) 城ノ内中等(高)
5 25m32 日下 大和 (3) 徳島科技高
6 23m58 藤原 朋樹 (3) 脇町高
7 18m46 住友 洸太 (3) 脇町高
8 18m08 玉有 祐太 (3) 鳴門高
9 9m81 渡辺 翔太 (1) 鳴門高
DNS 村田 康成 (1) 鳴門高

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m97 NGR TH: 喜多 翼 (3) 生光学園高
2 54m56 吉田 匠 (3) 生光学園高
3 48m04 仁木 星之介 (2) 生光学園高
4 44m85 藤原 朋樹 (3) 脇町高
5 14m10 玉有 祐太 (3) 鳴門高
6 12m34 渡辺 翔太 (1) 鳴門高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m90 山本 悠斗 (3) 小松島高
2 43m21 光畑 心太郎 (2) 小松島高
3 42m46 森本 翔琉 (2) 海部高
4 41m79 篠原 優太 (3) 脇町高
5 39m17 橋本 渉太郎 (3) 阿南高専
6 38m08 倭 星也 (2) 徳島科技高
7 36m64 安部 紘人 (2) 小松島高
8 31m06 中尾 拓人 (3) 城ノ内中等(高)
9 26m69 美馬 壮汰 (1) 名西高
10 25m21 村田 康成 (1) 鳴門高
11 24m79 岡田 航暉 (3) 鳴門高
12 22m45 日浦 庵 (1) 鳴門高
13 21m95 山田 充輝 (1) 名西高
14 18m62 郡 尚樹 (1) 徳島科技高
15 11m51 斉藤 正真 (1) 徳島科技高
NM 住友 洸太 (3) 脇町高

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 (759) 森 麗央 (3) 阿南高専
2 11.70 (711) 岡田 航暉 (3) 鳴門高
3 11.75 (701) 片山 大地 (3) 脇町高
4 11.95 (661) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
5 12.42 (571) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 松田 拓洋 (3) 名西高
2 11.66 (719) 清井 春之 (3) 城南高
3 11.83 (685) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
4 12.24 (605) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m11 +0.0 (610) 森 麗央 (3) 阿南高専
2 5m84 +1.3 (552) 片山 大地 (3) 脇町高
3 5m76 +0.8 (535) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
4 5m72 +1.0 (527) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
5 5m50 +0.3 (481) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高
6 5m41 +0.5 (463) 松田 拓洋 (3) 名西高
7 5m12 +0.1 (405) 岡田 航暉 (3) 鳴門高
8 4m96 +0.4 (375) 清井 春之 (3) 城南高
9 4m57 +1.3 (303) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m02 (427) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
2 8m45 (393) 森 麗央 (3) 阿南高専
3 8m10 (372) 松田 拓洋 (3) 名西高
4 7m74 (351) 清井 春之 (3) 城南高
5 7m65 (346) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
6 7m60 (343) 片山 大地 (3) 脇町高
7 7m39 (330) 岡田 航暉 (3) 鳴門高
8 6m55 (281) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
9 6m14 (257) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.09 (678) 森 麗央 (3) 阿南高専
2 53.33 (668) 片山 大地 (3) 脇町高
3 54.82 (606) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
4 55.72 (570) 清井 春之 (3) 城南高
5 56.05 (557) 岡田 航暉 (3) 鳴門高

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 (605) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
2 55.51 (578) 松田 拓洋 (3) 名西高
3 55.68 (572) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
4 57.04 (519) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 (667) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
2 17.48 (575) 森 麗央 (3) 阿南高専
3 17.71 (552) 松田 拓洋 (3) 名西高
5 29.33 (0) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高
DQ (0) 岡田 航暉 (3) 鳴門高

男子 八種110mH 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 (635) 清井 春之 (3) 城南高
2 18.03 (521) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
3 19.01 (432) 片山 大地 (3) 脇町高
4 21.58 (235) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m49 (334) 片山 大地 (3) 脇町高
2 30m66 (309) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
3 30m37 (304) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
4 28m36 (276) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高
5 27m40 (263) 岡田 航暉 (3) 鳴門高
6 22m97 (202) 松田 拓洋 (3) 名西高
7 22m29 (192) 森 麗央 (3) 阿南高専
8 19m55 (155) 清井 春之 (3) 城南高
9 16m91 (120) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 森 麗央 (3) 阿南高専
2 1m75 (585) 松田 拓洋 (3) 名西高
3 1m65 (504) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
4 1m55 (426) 片山 大地 (3) 脇町高
5 1m55 (426) 清井 春之 (3) 城南高
6 1m55 (426) 岡田 航暉 (3) 鳴門高
7 1m40 (317) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高
8 1m35 (283) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
NM (0) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.31 (710) 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
2 5:02.99 (543) 岡田 航暉 (3) 鳴門高
3 5:05.16 (530) 片山 大地 (3) 脇町高
4 5:10.55 (501) 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
5 5:14.47 (479) 東條 瑞樹 (3) 阿波高
6 5:14.73 (478) 松田 拓洋 (3) 名西高
7 5:15.51 (474) 前田 真一郎 (1) 徳島科技高
8 5:16.29 (470) 森 麗央 (3) 阿南高専
9 5:28.04 (409) 清井 春之 (3) 城南高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4338 森 麗央 (3) 阿南高専
2 4207 東條 瑞樹 (3) 阿波高
3 3986 片山 大地 (3) 脇町高
4 3953 松田 拓洋 (3) 名西高
5 3640 清井 春之 (3) 城南高
6 3623 吉岡 冬冴 (3) 阿波高
7 3235 岡田 航暉 (3) 鳴門高
8 2956 岸本 拓夢 (1) 鳴門高
9 2895 前田 真一郎 (1) 徳島科技高

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 Q 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
2 13.07 Q 小川 くら (1) 徳島文理高
3 13.15 Q 堀北 楓香 (3) つるぎ高
4 13.97 小川 姫奈 (3) 徳島商業高
5 13.98 岩佐 優希 (3) 阿波高
DNS 美馬 郁実 (2) 城北高
DNS 間島 美侑 (1) 城東高

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮高
2 13.13 Q 川那部 志歩 (3) 富岡東高
3 13.22 Q 永井 佑奈 (1) 名西高
4 13.49 q 喜多 七星 (1) 脇町高
5 14.38 後藤 眞央 (3) 阿波高
6 15.99 山口 紗楽 (1) 城北高
DNS 有井 暖乃 (1) 徳島北高

女子 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮高
2 12.95 Q 千代田 一咲 (2) 鳴門高
3 13.59 Q 髙島 楓 (3) 富岡西高
4 13.92 岩川 はな (1) 城北高
5 13.95 長江 ほなみ (2) 徳島文理高
6 14.36 宗石 天音 (3) 阿波高
7 14.84 大寺 あてね (2) 城ノ内中等(高)

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 裏巽 あや (3) 鳴門高
2 13.12 Q 仁尾 早織 (3) 脇町高
3 13.19 Q 篠原 里奈 (1) 城南高
4 13.61 q 黒川 美月 (3) 名西高
5 14.44 前川 和夏 (1) 城ノ内中等(高)
6 14.54 尾花 霜月 (1) 富岡東高
7 14.63 初崎 真生 (3) 徳島商業高

女子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 髙井 菜名 (1) 徳島北高
2 13.16 Q 福永 瑞希 (3) 名西高
3 13.23 Q 豊澤 琴羽 (3) つるぎ高
4 13.55 q 宮城 有希 (2) 城南高
5 13.77 q 竹田 結希 (1) 城東高
6 14.38 綿引 美佳 (1) 徳島文理高
7 15.21 増尾 色葉 (2) 富岡西高

女子 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 福島 千尋 (2) 鳴門高
2 13.00 Q 小島 万莉菜 (3) 徳島市立高
3 13.47 Q 尾形 美咲 (3) 城ノ内中等(高)
4 13.60 q 塩田 結万 (1) 城南高
5 13.61 q 井上 桜 (2) 富岡東高
6 14.02 髙原 優奈 (1) 脇町高
7 14.83 百々 史佳 (2) 富岡西高
8 15.00 近藤 百珈 (1) 城東高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
2 12.51 Q 髙井 菜名 (1) 徳島北高
3 12.71 q 千代田 一咲 (2) 鳴門高
4 12.95 福永 瑞希 (3) 名西高
5 13.09 堀北 楓香 (3) つるぎ高
6 13.43 竹田 結希 (1) 城東高
7 13.49 喜多 七星 (1) 脇町高
8 13.52 宮城 有希 (2) 城南高

女子 100m 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮高
2 12.32 Q 裏巽 あや (3) 鳴門高
3 12.73 q 小島 万莉菜 (3) 徳島市立高
4 12.91 川那部 志歩 (3) 富岡東高
5 13.10 篠原 里奈 (1) 城南高
6 13.38 髙島 楓 (3) 富岡西高
7 13.53 黒川 美月 (3) 名西高
8 13.53 尾形 美咲 (3) 城ノ内中等(高)

女子 100m 準決勝3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮高
2 12.68 Q 福島 千尋 (2) 鳴門高
3 12.95 仁尾 早織 (3) 脇町高
4 12.99 小川 くら (1) 徳島文理高
5 13.22 永井 佑奈 (1) 名西高
6 13.29 豊澤 琴羽 (3) つるぎ高
7 13.55 塩田 結万 (1) 城南高
8 13.60 井上 桜 (2) 富岡東高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
2 12.34 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮高
3 12.35 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮高
4 12.46 裏巽 あや (3) 鳴門高
5 12.47 髙井 菜名 (1) 徳島北高
6 12.62 福島 千尋 (2) 鳴門高
7 12.67 千代田 一咲 (2) 鳴門高
8 12.85 小島 万莉菜 (3) 徳島市立高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 Q 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
2 26.31 q 千代田 一咲 (2) 鳴門高
3 26.99 q 竹原 由姫 (3) つるぎ高
4 28.55 三好 琴音 (1) 名西高
5 28.68 竹田 結希 (1) 城東高
6 29.11 住登 希成 (1) 城南高
7 33.15 山口 紗楽 (1) 城北高

女子 200m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 Q 裏巽 あや (3) 鳴門高
2 27.38 小川 くら (1) 徳島文理高
3 27.41 堀北 楓香 (3) つるぎ高
4 28.44 吉田 希来里 (3) 鳴門渦潮高
5 29.29 前川 和夏 (1) 城ノ内中等(高)
DNS 澤井 花恋 (1) 城東高
DNS 喜多 七星 (1) 脇町高

女子 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮高
2 26.87 q 髙井 菜名 (1) 徳島北高
3 27.34 仁尾 早織 (3) 脇町高
4 30.11 宮本 千遥 (2) 徳島市立高
5 31.10 近藤 百珈 (1) 城東高
DNS 北野 楓子 (2) 城ノ内中等(高)
DNS 井上 桜 (2) 富岡東高

女子 200m 予選4組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 Q 小島 万莉菜 (3) 徳島市立高
2 27.54 福永 瑞希 (3) 名西高
3 28.37 岩川 はな (1) 城北高
4 29.08 沖津 悠奈 (2) 徳島文理高
5 29.08 福良 日向子 (3) 徳島商業高
DNS 平野 栞奈 (3) 城ノ内中等(高)
DNS 宮城 有希 (2) 城南高

女子 200m 予選5組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.43 Q 福島 千尋 (2) 鳴門高
2 27.62 永井 佑奈 (1) 名西高
3 27.62 川那部 志歩 (3) 富岡東高
4 27.70 塩田 結万 (1) 城南高
5 28.97 長江 ほなみ (2) 徳島文理高
6 29.43 藤原 朱李 (3) 城北高
7 29.89 曽我部 花音 (2) 徳島市立高
DNS 髙原 優奈 (1) 脇町高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.70 NGR 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
2 25.51 裏巽 あや (3) 鳴門高
3 25.66 福島 千尋 (2) 鳴門高
4 25.89 渡辺 ひなた (2) 鳴門渦潮高
5 26.14 千代田 一咲 (2) 鳴門高
6 26.31 小島 万莉菜 (3) 徳島市立高
7 26.59 髙井 菜名 (1) 徳島北高
8 26.84 竹原 由姫 (3) つるぎ高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 Q 松岡 歩弥 (3) 徳島市立高
2 1:03.72 Q 古林 凛里 (1) 鳴門高
3 1:04.66 岩川 はな (1) 城北高
4 1:06.06 猪岡 ゆき (3) 脇町高
5 1:07.18 平野 栞奈 (3) 城ノ内中等(高)
6 1:08.05 濱口 有都 (1) 名西高
7 1:08.37 岡崎 真理子 (2) 富岡東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.25 Q 吉田 奈央 (3) 徳島市立高
2 1:03.09 Q 藤原 朱李 (3) 城北高
3 1:04.71 森 ゆう (2) 鳴門高
4 1:06.68 田中 ひなの (2) 名西高
5 1:06.69 住登 希成 (1) 城南高
6 1:09.67 三木 凪紗 (2) 脇町高
7 1:13.34 笠井 彩愛 (1) つるぎ高
DNS 北野 楓子 (2) 城ノ内中等(高)

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.33 Q 竹原 由姫 (3) つるぎ高
2 1:03.94 Q 岡田 穂乃加 (1) 鳴門高
3 1:03.98 泉 遥花 (3) 城南高
4 1:08.37 曽我部 花音 (2) 徳島市立高
5 1:08.62 満石 真秀 (2) 富岡東高
6 1:12.72 笹野 心花 (1) 徳島北高
7 1:14.26 山下 こころ (3) 脇町高
8 1:22.38 山口 紗楽 (1) 城北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 吉田 奈央 (3) 徳島市立高
2 1:01.76 竹原 由姫 (3) つるぎ高
3 1:02.18 藤原 朱李 (3) 城北高
4 1:02.52 松岡 歩弥 (3) 徳島市立高
5 1:02.54 古林 凛里 (1) 鳴門高
6 1:03.24 泉 遥花 (3) 城南高
7 1:04.56 岩川 はな (1) 城北高
8 1:06.36 岡田 穂乃加 (1) 鳴門高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.40 Q 黒田 凜 (3) 阿南高専
2 2:26.99 仲田 鈴 (2) 富岡東高
3 2:33.09 尾崎 瑠音 (3) 海部高
4 2:35.26 井上 陽和 (2) 鳴門高
5 2:35.87 井原 朋香 (2) 阿波高
6 2:36.72 萱谷 結衣 (1) 小松島西高
DNS 小松 さくら (2) 城ノ内中等(高)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.27 Q 林 一葉 (2) 城東高
2 2:24.00 治尾 優衣奈 (2) 富岡東高
3 2:27.60 小山 璃奈 (1) 城ノ内中等(高)
4 2:29.34 藤崎 夏帆 (1) 脇町高
5 2:40.14 笠井 彩愛 (1) つるぎ高
6 2:40.63 吉岡 なみな (2) 鳴門高
7 2:43.00 髙橋 知世 (1) 徳島北高
8 2:44.41 多田 一葉 (2) 阿波高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.11 Q 松谷 里緒 (1) 鳴門高
2 2:28.68 山田 毬加 (3) 海部高
3 2:32.62 沖津 悠奈 (2) 徳島文理高
4 2:33.76 田中 ひなの (2) 名西高
5 2:35.99 岡本 朝妃 (2) 小松島西高
6 2:38.84 奥谷 実優 (1) 徳島北高
7 2:45.38 井形 美乃 (1) 阿波高
8 2:48.60 山下 こころ (3) 脇町高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.64 Q 大西 友菜 (1) 徳島北高
2 2:22.43 戎井 那奈 (2) 富岡東高
3 2:24.80 宮本 彩乃 (3) 城ノ内中等(高)
4 2:42.72 猪岡 ゆき (3) 脇町高
5 2:48.76 矢川 万希子 (3) つるぎ高
6 2:48.89 武澤 優羽 (1) 徳島商業高
7 2:54.59 吉村 凜花 (1) 城東高
DNS 林 純名 (3) 小松島西高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.95 黒田 凜 (3) 阿南高専
2 2:20.51 松谷 里緒 (1) 鳴門高
3 2:20.84 林 一葉 (2) 城東高
4 2:22.32 戎井 那奈 (2) 富岡東高
5 2:22.85 大西 友菜 (1) 徳島北高
6 2:24.92 宮本 彩乃 (3) 城ノ内中等(高)
7 2:30.05 治尾 優衣奈 (2) 富岡東高
8 2:31.28 仲田 鈴 (2) 富岡東高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.19 Q 辻田 詩央 (3) 富岡東高
2 5:02.21 Q 山田 毬加 (3) 海部高
3 5:02.22 Q 大西 友菜 (1) 徳島北高
4 5:02.26 Q 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等(高)
5 5:02.28 Q 黒田 凜 (3) 阿南高専
6 5:02.50 吉岡 小都里 (2) 鳴門高
7 5:17.94 林 純名 (3) 小松島西高
8 5:18.17 髙瀨 佳 (3) 城東高
9 5:40.17 日下 葵 (1) 城東高
10 5:43.70 田中 里穂 (3) 城ノ内中等(高)
11 6:14.22 濱口 莉子 (1) 脇町高
12 6:27.30 松家 和花 (1) 城南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.40 Q 戎井 那奈 (2) 富岡東高
2 5:07.24 Q 松谷 里緒 (1) 鳴門高
3 5:07.32 Q 竜田 そら (1) 鳴門高
4 5:07.39 Q 久次米 美聖 (3) 徳島北高
5 5:07.69 Q 石井 愛理 (2) 徳島北高
6 5:09.28 西内 心瑠 (3) 富岡東高
7 5:10.03 宮本 彩乃 (3) 城ノ内中等(高)
8 5:24.00 濱田 愛子 (2) 城南高
9 5:46.01 野口 姫莉 (3) 小松島西高
10 6:19.34 敷島 千紘 (1) 城東高
DNS 藤崎 夏帆 (1) 脇町高
DNS 尾崎 瑠音 (3) 海部高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:45.68 黒田 凜 (3) 阿南高専
2 4:46.22 大西 友菜 (1) 徳島北高
3 4:46.36 辻田 詩央 (3) 富岡東高
4 4:46.73 松谷 里緒 (1) 鳴門高
5 4:47.13 竜田 そら (1) 鳴門高
6 4:48.33 戎井 那奈 (2) 富岡東高
7 4:49.88 石井 愛理 (2) 徳島北高
8 4:53.28 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等(高)
9 4:56.22 久次米 美聖 (3) 徳島北高
10 5:00.58 山田 毬加 (3) 海部高
11 5:01.29 西内 心瑠 (3) 富岡東高
12 5:05.04 吉岡 小都里 (2) 鳴門高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:07.52 竜田 そら (1) 鳴門高
2 10:12.16 辻田 詩央 (3) 富岡東高
3 10:15.38 松谷 里緒 (1) 鳴門高
4 10:24.92 久次米 美聖 (3) 徳島北高
5 10:34.10 近藤 陽菜 (1) 城ノ内中等(高)
6 10:35.55 西内 心瑠 (3) 富岡東高
7 10:37.47 谷 綾乃 (3) 富岡東高
8 10:39.25 石井 愛理 (2) 徳島北高
9 10:49.44 吉岡 小都里 (2) 鳴門高
10 11:52.19 濱田 愛子 (2) 城南高
11 12:42.14 齋藤 明日美 (1) 城ノ内中等(高)
DNS 松家 和花 (1) 城南高
DNS 黒田 凜 (3) 阿南高専
DNS 宮本 彩乃 (3) 城ノ内中等(高)
DNS 山田 毬加 (3) 海部高

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 Q 古川 莉乃亜 (3) 名西高
2 15.55 Q 細川 陶生子 (2) 城南高
3 15.71 Q 名嘉山 水涼 (3) 徳島北高
4 16.22 髙橋 はな (2) 徳島市立高
5 17.27 髙島 由芽 (2) 富岡東高
6 17.89 安田 萌瑛 (1) 徳島科技高
7 18.54 髙内 結菜 (1) 鳴門高

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 由本 凛 (1) 鳴門渦潮高
2 15.64 Q 西田 智尋 (3) 徳島市立高
3 15.68 Q 豊澤 琴羽 (3) つるぎ高
4 15.80 q 居村 咲希 (1) 富岡東高
5 15.87 q 花木 香凜 (2) 鳴門高
6 16.95 篠原 里奈 (1) 城南高

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 古川 莉乃亜 (3) 名西高
2 14.91 由本 凛 (1) 鳴門渦潮高
3 15.36 細川 陶生子 (2) 城南高
4 15.42 花木 香凜 (2) 鳴門高
4 15.42 西田 智尋 (3) 徳島市立高
6 15.43 豊澤 琴羽 (3) つるぎ高
7 15.69 名嘉山 水涼 (3) 徳島北高
8 15.69 居村 咲希 (1) 富岡東高

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.77 Q 吉田 奈央 (3) 徳島市立高
2 1:07.86 Q 古川 莉乃亜 (3) 名西高
3 1:09.88 Q 髙橋 はな (2) 徳島市立高
4 1:10.19 藤原 朱李 (3) 城北高
5 1:17.02 下岡 こころ (3) 富岡東高
6 1:20.93 寺嶌 優 (3) 鳴門高
DNS 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.94 Q 名嘉山 水涼 (3) 徳島北高
2 1:10.87 Q 百々 七那葉 (2) 城南高
3 1:11.33 Q 花木 香凜 (2) 鳴門高
4 1:11.52 西田 智尋 (3) 徳島市立高
5 1:12.39 髙島 由芽 (2) 富岡東高
6 1:15.23 由本 凛 (1) 鳴門渦潮高
7 1:18.38 三木 凪紗 (2) 脇町高

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.88 吉田 奈央 (3) 徳島市立高
2 1:06.06 古川 莉乃亜 (3) 名西高
3 1:06.48 名嘉山 水涼 (3) 徳島北高
4 1:06.85 髙橋 はな (2) 徳島市立高
5 1:08.11 西田 智尋 (3) 徳島市立高
6 1:08.38 藤原 朱李 (3) 城北高
7 1:08.44 百々 七那葉 (2) 城南高
8 1:12.82 花木 香凜 (2) 鳴門高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:57.66 NGR 板垣 綾佳 (3) 富岡東高
2 29:58.72 加藤 綾菜 (2) 城北高
3 34:56.51 篠原 優子 (3) つるぎ高
DNS 家段 柚香 (2) 海部高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 Q NPR TH: NGR 福榮 美紅 (2)
前川 七海 (3)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮高
2 50.00 Q 黒川 美月 (3)
古川 莉乃亜 (3)
福永 瑞希 (3)
永井 佑奈 (1)
名西高
3 50.71 Q 細川 陶生子 (2)
篠原 里奈 (1)
福井 雅 (3)
泉 遥花 (3)
城南高
4 52.28 堀北 楓香 (3)
豊澤 琴羽 (3)
竹原 由姫 (3)
矢川 万希子 (3)
つるぎ高
5 52.64 長江 ほなみ (2)
小川 くら (1)
綿引 美佳 (1)
沖津 悠奈 (2)
徳島文理高
6 53.73 尾形 美咲 (3)
平野 栞奈 (3)
大寺 あてね (2)
前川 和夏 (1)
城ノ内中等(高)
7 55.00 岩佐 優希 (3)
宗石 天音 (3)
瀬尾 絢美 (3)
後藤 眞央 (3)
阿波高

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 Q 花木 香凜 (2)
裏巽 あや (3)
千代田 一咲 (2)
福島 千尋 (2)
鳴門高
2 50.21 Q 西田 智尋 (3)
郡 寿珠 (1)
吉田 奈央 (3)
小島 万莉菜 (3)
徳島市立高
3 51.60 Q 名嘉山 水涼 (3)
髙井 菜名 (1)
有井 暖乃 (1)
神野 鈴彩 (3)
徳島北高
4 52.48 辻岡 梨々子 (2)
仁尾 早織 (3)
髙原 優奈 (1)
喜多 七星 (1)
脇町高
5 52.94 井上 桜 (2)
川那部 志歩 (3)
鎌田 美月 (2)
品川 綾音 (3)
富岡東高
6 56.10 増尾 色葉 (2)
髙島 楓 (3)
百々 史佳 (2)
有賀 穂乃果 (3)
富岡西高
7 56.95 初崎 真生 (3)
小川 姫奈 (3)
福良 日向子 (3)
武澤 優羽 (1)
徳島商業高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.68 福榮 美紅 (2)
前川 七海 (3)
由本 凛 (1)
渡辺 ひなた (2)
鳴門渦潮高
2 48.09 花木 香凜 (2)
裏巽 あや (3)
千代田 一咲 (2)
福島 千尋 (2)
鳴門高
3 49.45 西田 智尋 (3)
郡 寿珠 (1)
吉田 奈央 (3)
小島 万莉菜 (3)
徳島市立高
4 49.70 黒川 美月 (3)
古川 莉乃亜 (3)
福永 瑞希 (3)
永井 佑奈 (1)
名西高
5 50.86 細川 陶生子 (2)
篠原 里奈 (1)
福井 雅 (3)
塩田 結万 (1)
城南高
6 51.24 名嘉山 水涼 (3)
髙井 菜名 (1)
有井 暖乃 (1)
神野 鈴彩 (3)
徳島北高
7 51.71 辻岡 梨々子 (2)
仁尾 早織 (3)
髙原 優奈 (1)
喜多 七星 (1)
脇町高
8 52.41 堀北 楓香 (3)
豊澤 琴羽 (3)
竹原 由姫 (3)
矢川 万希子 (3)
つるぎ高

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.15 Q 曽我部 花音 (2)
小島 万莉菜 (3)
西田 智尋 (3)
吉田 奈央 (3)
徳島市立高
2 4:18.11 Q 福井 雅 (3)
戸崎 仁湖 (3)
住登 希成 (1)
細川 陶生子 (2)
城南高
3 4:23.30 Q 三木 凪紗 (2)
猪岡 ゆき (3)
髙原 優奈 (1)
藤崎 夏帆 (1)
脇町高
4 4:30.89 竹原 由姫 (3)
堀北 楓香 (3)
笠井 彩愛 (1)
矢川 万希子 (3)
つるぎ高
5 4:32.96 竹田 結希 (1)
林 一葉 (2)
髙瀨 佳 (3)
近藤 百珈 (1)
城東高

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.12 Q 森 ゆう (2)
福島 千尋 (2)
古林 凛里 (1)
裏巽 あや (3)
鳴門高
2 4:12.89 Q 黒川 美月 (3)
永井 佑奈 (1)
田中 ひなの (2)
古川 莉乃亜 (3)
名西高
3 4:17.77 Q 髙井 菜名 (1)
名嘉山 水涼 (3)
神野 鈴彩 (3)
大西 友菜 (1)
徳島北高
4 4:20.44 q 近藤 陽菜 (1)
平野 栞奈 (3)
小山 璃奈 (1)
宮本 彩乃 (3)
城ノ内中等(高)
5 4:26.15 q 髙島 由芽 (2)
川那部 志歩 (3)
岡崎 真理子 (2)
品川 綾音 (3)
富岡東高
6 4:42.18 岩佐 優希 (3)
井原 朋香 (2)
多田 一葉 (2)
瀬尾 絢美 (3)
阿波高

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:02.37 花木 香凜 (2)
福島 千尋 (2)
千代田 一咲 (2)
裏巽 あや (3)
鳴門高
2 4:04.01 小島 万莉菜 (3)
吉田 奈央 (3)
髙橋 はな (2)
西田 智尋 (3)
徳島市立高
3 4:05.58 黒川 美月 (3)
古川 莉乃亜 (3)
福永 瑞希 (3)
永井 佑奈 (1)
名西高
4 4:10.16 福井 雅 (3)
塩田 結万 (1)
細川 陶生子 (2)
戸崎 仁湖 (3)
城南高
5 4:13.13 辻岡 梨々子 (2)
藤崎 夏帆 (1)
猪岡 ゆき (3)
喜多 七星 (1)
脇町高
6 4:14.66 髙井 菜名 (1)
名嘉山 水涼 (3)
神野 鈴彩 (3)
大西 友菜 (1)
徳島北高
7 4:20.55 近藤 陽菜 (1)
平野 栞奈 (3)
小山 璃奈 (1)
宮本 彩乃 (3)
城ノ内中等(高)
8 4:22.49 井上 桜 (2)
川那部 志歩 (3)
岡崎 真理子 (2)
戎井 那奈 (2)
富岡東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 佐藤 安里紗 (2) 鳴門高
2 1m62 小川 梨衣菜 (3) 鳴門高
3 1m62 福井 雅 (3) 城南高
4 1m45 廣田 七望 (2) 富岡東高
5 1m40 立田 果梨 (3) 富岡東高
5 1m40 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
7 1m40 小原 美奈希 (2) 富岡東高
8 1m30 岡本 紗彩 (3) 小松島高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 NGR 戸崎 仁湖 (3) 城南高
2 2m60 谷 陽夏 (3) 鳴門高
3 2m30 樫本 梨花 (2) 鳴門高
4 2m20 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
5 2m10 三宅 由良々 (2) 徳島科技高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m85 +1.4 NGR 前川 七海 (3) 鳴門渦潮高
2 5m48 +0.7 髙内 結菜 (1) 鳴門高
3 5m48 +0.3 福榮 美紅 (2) 鳴門渦潮高
4 5m26 +1.6 郡 寿珠 (1) 徳島市立高
5 5m09 +0.3 裏巽 あや (3) 鳴門高
6 4m98 +1.3 新野 乃杏 (3) 小松島高
7 4m98 +1.6 鎌田 美月 (2) 富岡東高
8 4m87 +0.7 瀬尾 絢美 (3) 阿波高
9 4m80 +0.0 品川 綾音 (3) 富岡東高
10 4m75 +1.9 吉岡 唯菜 (1) 鳴門渦潮高
11 4m67 +1.2 岡島 奈尚 (2) 徳島市立高
12 4m57 +0.4 坂部 真優 (2) 徳島市立高
13 4m51 +0.2 篠岡 千奈 (1) 富岡東高
14 4m36 +0.4 河野 咲希 (1) 阿波高
15 4m17 +1.6 三宅 由良々 (2) 徳島科技高
16 4m02 +0.4 大寺 あてね (2) 城ノ内中等(高)
17 3m80 +1.6 久賀 彩香 (1) 小松島高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m50 +3.0 髙内 結菜 (1) 鳴門高
2 10m98 +3.6 郡 寿珠 (1) 徳島市立高
3 10m92 +3.2 岡島 奈尚 (2) 徳島市立高
4 10m79 +4.0 佐藤 安里紗 (2) 鳴門高
5 10m46 +3.1 瀬尾 絢美 (3) 阿波高
6 10m43 +3.4 鎌田 美月 (2) 富岡東高
7 10m06 +2.9 黒川 美月 (3) 名西高
8 9m65 +3.2 河野 咲希 (1) 阿波高

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m40 川口 由眞 (2) 生光学園高
2 12m54 三田 樹梨香 (3) 生光学園高
3 8m76 三岡 真尋 (1) 城東高
4 7m96 臼杵 夢乃 (3) 脇町高
5 7m03 辻岡 菜々子 (2) 脇町高
6 7m03 桑原 あい (3) 脇町高
7 6m63 佐藤 安里紗 (2) 鳴門高
8 5m62 森 ゆう (2) 鳴門高

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m33 三田 樹梨香 (3) 生光学園高
2 28m94 川口 由眞 (2) 生光学園高
3 28m29 桑原 あい (3) 脇町高
4 26m13 三岡 真尋 (1) 城東高
5 21m70 藤村 汐珠 (3) 海部高
6 20m21 辻岡 菜々子 (2) 脇町高
7 14m04 寺嶌 優 (3) 鳴門高
8 12m30 谷 陽夏 (3) 鳴門高
9 9m41 下元 煌子 (1) 鳴門高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m32 中村 有希 (3) 脇町高
2 24m83 三田 樹梨香 (3) 生光学園高
3 24m56 川口 由眞 (2) 生光学園高
4 17m17 桑原 あい (3) 脇町高
5 13m54 森 ゆう (2) 鳴門高
6 13m38 臼杵 夢乃 (3) 脇町高
7 8m64 古林 凛里 (1) 鳴門高
8 6m50 岡田 穂乃加 (1) 鳴門高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m45 土肥 美沙希 (3) 城ノ内中等(高)
2 30m84 臼杵 夢乃 (3) 脇町高
3 30m11 藤村 汐珠 (3) 海部高
4 26m30 有賀 穂乃果 (3) 富岡西高
5 23m42 辻岡 菜々子 (2) 脇町高
6 22m66 小川 梨衣菜 (3) 鳴門高
7 22m05 辻岡 梨々子 (2) 脇町高
8 21m82 三好 琴音 (1) 名西高
9 18m07 宮本 千遥 (2) 徳島市立高
10 16m34 上川 真菜 (3) 城西高

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 (704) 居村 咲希 (1) 富岡東高
2 20.85 (236) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
3 21.87 (166) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 (512) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
2 1m30 (409) 居村 咲希 (1) 富岡東高
3 1m20 (312) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m71 (253) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
2 5m52 (241) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
3 5m47 (238) 居村 咲希 (1) 富岡東高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 (594) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
2 28.86 (565) 居村 咲希 (1) 富岡東高
3 33.50 (266) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m01 +1.9 (562) 居村 咲希 (1) 富岡東高
2 3m83 +2.3 (270) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
3 3m74 +2.5 (250) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 19m45 (279) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
2 15m51 (206) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
3 11m90 (140) 居村 咲希 (1) 富岡東高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:58.51 (379) 居村 咲希 (1) 富岡東高
2 3:24.42 (172) 樫本 梨花 (2) 鳴門高
3 3:25.05 (168) 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
DNS (0) 辻岡 梨々子 (2) 脇町高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2997 居村 咲希 (1) 富岡東高
2 1984 小川 穂奈実 (2) 鳴門高
3 1941 樫本 梨花 (2) 鳴門高
DNS 辻岡 梨々子 (2) 脇町高