佐賀県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回 佐賀県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2021年5月28日~31日)

画像

第59回 佐賀県高校総体陸上 (インターハイ佐賀県予選) が 2021年5月28日 (金) ~ 31日 (月) の4日間、SAGAサンライズパーク第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 佐賀県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 田中 翔大 (3) 佐賀工
2 11.61 q 前田 亮 (1) 武雄
3 11.66 q 大坪 陸玖 (2) 北陵
4 11.67 長棟 翔大 (3) 佐賀商業
5 12.00 山田 智貴 (3) 佐賀西
6 12.44 古賀 亮太 (2) 佐賀農業
7 12.68 重 義斗 (3) 唐津商業

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 吉田 享介 (2) 佐賀工
2 11.31 q 森 輝也 (3) 鳥栖
3 11.77 山口 蓮斗 (2) 伊万里
4 12.00 坂井 大河 (2) 三養基
5 12.15 福田 昂汰 (1) 白石
6 12.91 矢川 響 (3) 佐賀学園
7 13.31 菰田 将希 (3) 神埼
DNF 百﨑 智輝 (1) 武雄

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 前山 侑斗 (3) 佐賀北
2 11.34 q 田口 世渉 (3) 敬徳
3 11.60 q 古瀬 凌芽 (3) 有田工
4 12.30 梯 弦太郎 (3) 弘学館
5 12.46 松山 勇太 (2) 小城
6 13.32 貫井 廉太 (2) 多久
DNS 山口 響 (2) 伊万里実
DNS 宮城 翼 (3) 佐賀東

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 小野原 禅 (3) 鹿島
2 11.61 q 秀島 隆成 (2) 多久
3 11.70 野中 太陽 (2) 小城
4 12.09 山口 裕大 (3) 佐賀学園
5 12.63 竹崎 康生 (2) 伊万里
DNF 脇 滉陽 (3) 鳥栖
DNS 峯 真希登 (1) 白石
DNS 井手 陽斗 (1) 北陵

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 末次 拓海 (3) 佐賀工
2 11.39 q 安慶 譲克 (2) 龍谷
3 11.51 q 本多 晟也 (3) 鳥栖工
4 11.80 内田 隼斗 (3) 佐賀学園
5 11.93 三岡 海音 (3) 鳥栖
6 12.23 栁川 粋聖 (3) 致遠館
7 12.95 瀨戸 楓斗 (1) 唐工
8 13.36 槻木 蓮穏 (1) 高志館

男子 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 Q 川崎 秀智 (2) 武雄
2 11.75 五十君太一 (2) 三養基
3 11.88 幸松 侑亜 (3) 伊万里実
4 12.04 坂本 真生 (3) 敬徳
5 12.34 伊藤鼓太郎 (2) 佐賀東
6 12.50 井ノ上怜央 (2) 佐賀農業
7 12.94 早岐 世成 (2) 伊万里
8 13.33 向井 琉希 (1) 清明

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 立山 航成 (3) 龍谷
2 11.76 峯 凌我 (3) 佐賀西
3 12.13 田中 泰志 (1) 小城
4 12.21 土井 結翔 (1) 佐賀商業
5 12.27 大宅 歩登 (3) 有田工
6 12.54 岩永 成那 (3) 鹿島
DNS 折尾 颯真 (1) 唐津南
DNS 牧野 颯希 (2) 唐津東

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀
2 11.36 q 山下 侑真 (3) 唐津東
3 11.47 q 梅﨑 大地 (3) 佐賀北
4 11.81 陣内力稀太 (3) 佐賀農業
5 12.29 宮﨑 康成 (3) 唐工
6 12.49 八並 兼慎 (3) 佐賀東
7 12.68 幸所 歩夢 (2) 清明
8 13.03 田中 遥斗 (1) 佐賀商業

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 西田 大師 (2) 鳥栖工
2 11.79 眞﨑 滉平 (2) 佐賀西
3 12.00 池田 翔太 (3) 鹿島
4 12.55 松本 昂大 (3) 早稲田佐賀
5 13.21 谷河 怜音 (2) 唐津南
6 13.26 川内野祥平 (3) 弘学館
DNS 北原 昇英 (2) 三養基
DNS 川口 絢也 (2) 唐津東

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工
2 11.73 森 一真 (2) 有田工
3 11.74 佐竹 俊輔 (3) 致遠館
4 11.97 古賀一生凛 (2) 鳥栖商
5 12.16 蒲地弘志郎 (3) 白石
6 12.25 古舘 龍聖 (1) 敬徳
7 12.65 井上 賢人 (2) 弘学館
8 13.01 梅本 輝良 (1) 唐津南

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 Q 川原 佑太 (2) 龍谷
2 11.38 q 丸田 飛琉 (3) 伊万里実
3 11.50 q 早﨑 大翔 (3) 早稲田佐賀
4 11.66 q 宮原 慧真 (3) 佐賀北
5 12.18 山口 陽彩 (3) 清明
6 12.34 北原遼太郎 (2) 多久
7 12.65 德島 遼 (3) 致遠館
8 13.00 村上 隼都 (1) 唐工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 吉田 享介 (2) 佐賀工
2 11.05 Q 田口 世渉 (3) 敬徳
3 11.13 前山 侑斗 (3) 佐賀北
4 11.20 川原 佑太 (2) 龍谷
5 11.22 森 輝也 (3) 鳥栖
6 11.30 本多 晟也 (3) 鳥栖工
7 11.41 早﨑 大翔 (3) 早稲田佐賀
8 11.48 前田 亮 (1) 武雄

男子 100m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 末次 拓海 (3) 佐賀工
2 10.80 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工
3 10.82 q 立山 航成 (3) 龍谷
4 11.15 山下 侑真 (3) 唐津東
5 11.32 梅﨑 大地 (3) 佐賀北
6 11.45 古瀬 凌芽 (3) 有田工
7 11.54 大坪 陸玖 (2) 北陵
DNS 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀

男子 100m 準決勝3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 Q 田中 翔大 (3) 佐賀工
2 10.70 Q 川崎 秀智 (2) 武雄
3 10.79 q 小野原 禅 (3) 鹿島
4 10.93 安慶 譲克 (2) 龍谷
5 11.07 丸田 飛琉 (3) 伊万里実
6 11.07 西田 大師 (2) 鳥栖工
7 11.18 秀島 隆成 (2) 多久
8 11.42 宮原 慧真 (3) 佐賀北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 田中 翔大 (3) 佐賀工
2 10.79 末次 拓海 (3) 佐賀工
3 10.80 吉田 享介 (2) 佐賀工
4 10.88 川崎 秀智 (2) 武雄
5 10.89 小野原 禅 (3) 鹿島
6 10.98 河津 皓大 (2) 鳥栖工
7 10.98 立山 航成 (3) 龍谷
8 11.16 田口 世渉 (3) 敬徳

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 Q フェルナー英輝(3) 佐賀工
2 23.33 Q 池田 直樹 (3) 伊万里実
3 23.68 浦田 慎平 (1) 龍谷
4 23.70 西田 大師 (2) 鳥栖工
5 24.64 山田 智貴 (3) 佐賀西
6 25.30 松山 勇太 (2) 小城
DNS 梅本 輝良 (1) 唐津南

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 Q 末次 拓海 (3) 佐賀工
2 23.52 Q 山下 侑真 (3) 唐津東
3 24.12 池田 翔太 (3) 鹿島
4 24.65 蒲地弘志郎 (3) 白石
5 24.95 坂井 大河 (2) 三養基
6 26.57 早岐 世成 (2) 伊万里
7 27.52 飯盛 國清 (1) 小城
DNS 犬塚 俊貴 (3) 敬徳

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.45 Q 田中 翔大 (3) 佐賀工
2 23.39 Q 早﨑 大翔 (3) 早稲田佐賀
3 23.42 q 宮原 慧真 (3) 佐賀北
4 23.58 q 長棟 翔大 (3) 佐賀商業
5 25.46 古賀 京介 (1) 鹿島
6 26.71 和木田 翔 (1) 三養基
DNS 谷河 怜音 (2) 唐津南

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 Q 川崎 秀智 (2) 武雄
2 23.15 Q 安慶 譲克 (2) 龍谷
3 23.67 q 山口 敦 (2) 致遠館
4 23.78 藤 基雄 (2) 早稲田佐賀
5 24.24 庄司 優真 (1) 佐賀西
6 24.86 松尾 翔馬 (3) 有田工
DNS 木下 一技 (1) 唐工

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.21 Q 立山 航成 (3) 龍谷
2 23.48 Q 吉村 武琉 (3) 唐津東
3 24.94 栁川 粋聖 (3) 致遠館
4 24.95 松本 大成 (2) 佐賀西
5 25.11 宮﨑 康成 (3) 唐工
6 26.44 重 義斗 (3) 唐津商業
DNS 丸田 飛琉 (3) 伊万里実

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 Q 大川内一真 (2) 致遠館
2 23.36 Q 幸松 侑亜 (3) 伊万里実
3 23.59 q 野中 太陽 (2) 小城
4 23.85 奥田 一真 (1) 敬徳
5 24.95 山口 泰征 (1) 清明
6 25.00 江口 天斗 (2) 佐賀農業
7 29.13 田川 泰成 (2) 佐賀東
DQ FS 大坪 陸玖 (2) 北陵

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 河津 皓大 (2) 鳥栖工
2 23.43 Q 浪口未来斗 (2) 敬徳
3 23.52 q 真子 孝輝 (3) 多久
4 24.23 神田 拓海 (3) 唐津東
5 24.26 三岡 海音 (3) 鳥栖
6 24.67 井ノ上怜央 (2) 佐賀農業
7 24.68 福田 昂汰 (1) 白石
DNS 折尾 颯真 (1) 唐津南

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 梅﨑 大地 (3) 佐賀北
2 23.46 Q 奥田 弘太 (1) 鳥栖工
3 24.11 陣内力稀太 (3) 佐賀農業
4 24.71 森 一真 (2) 有田工
5 27.58 篠原 飛翔 (1) 清明
DNS 原田 智太 (2) 武雄
DNS 脇 滉陽 (3) 鳥栖
DNS 北原 昇英 (2) 三養基

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 Q 前山 侑斗 (3) 佐賀北
2 23.22 Q 小野原 禅 (3) 鹿島
3 23.64 q 秀島 隆成 (2) 多久
4 24.27 武藤 凌空 (3) 鳥栖
5 25.94 瀨戸 楓斗 (1) 唐工
6 26.36 松尾 陸 (2) 有田工
7 27.02 向井 琉希 (1) 清明
DNS 峯 真希登 (1) 白石

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 Q 末次 拓海 (3) 佐賀工
2 22.38 Q 小野原 禅 (3) 鹿島
3 22.45 q 河津 皓大 (2) 鳥栖工
4 22.81 q 前山 侑斗 (3) 佐賀北
5 23.58 吉村 武琉 (3) 唐津東
6 23.61 秀島 隆成 (2) 多久
7 23.70 長棟 翔大 (3) 佐賀商業
DNS 幸松 侑亜 (3) 伊万里実

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.03 Q 川崎 秀智 (2) 武雄
2 22.66 Q 立山 航成 (3) 龍谷
3 22.99 フェルナー英輝(3) 佐賀工
4 23.40 山下 侑真 (3) 唐津東
5 23.60 宮原 慧真 (3) 佐賀北
6 23.69 早﨑 大翔 (3) 早稲田佐賀
7 24.17 山口 敦 (2) 致遠館
DNS 池田 直樹 (3) 伊万里実

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 Q 田中 翔大 (3) 佐賀工
2 23.19 Q 安慶 譲克 (2) 龍谷
3 23.47 野中 太陽 (2) 小城
4 23.70 浪口未来斗 (2) 敬徳
5 23.81 梅﨑 大地 (3) 佐賀北
6 23.91 真子 孝輝 (3) 多久
7 23.97 奥田 弘太 (1) 鳥栖工
DNS 大川内一真 (2) 致遠館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.46 田中 翔大 (3) 佐賀工
2 21.70 川崎 秀智 (2) 武雄
3 22.33 立山 航成 (3) 龍谷
4 22.33 小野原 禅 (3) 鹿島
5 22.52 河津 皓大 (2) 鳥栖工
6 22.74 末次 拓海 (3) 佐賀工
7 23.07 安慶 譲克 (2) 龍谷
DNS 前山 侑斗 (3) 佐賀北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 原 直哉 (2) 伊万里実
2 52.72 Q 大川内朋哉 (3) 敬徳
3 53.16 q 廣瀬 優貴 (2) 鹿島
4 54.13 横瀬 将弘 (3) 早稲田佐賀
5 54.85 岩野 仁 (2) 伊万里
6 58.46 宮﨑 康成 (3) 唐工
DNS 森 悠貴 (2) 佐賀西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 栁 侃兵 (3) 清明
2 52.67 Q 森 大耀 (3) 白石
3 52.78 q 末永 龍馬 (3) 唐津東
4 54.00 古川 侑資 (3) 佐賀北
5 56.41 橋本 崇汰 (3) 致遠館
6 57.04 三宮 大器 (1) 小城
DNS 大久保椋平 (2) 佐賀西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 Q 森 輝也 (3) 鳥栖
2 53.91 Q 篠﨑 聖虎 (3) 鳥栖工
3 54.20 佐竹 俊輔 (3) 致遠館
4 55.43 伊藤鼓太郎 (2) 佐賀東
5 57.22 山領 大介 (2) 嬉野
6 58.33 廣瀬 巧 (3) 清明
7 58.54 森本 晴喜 (3) 弘学館
DNS 佐取 裕翔 (1) 早稲田佐賀

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 Q 井手 涼介 (3) 佐賀工
2 53.05 Q 山口 樹 (3) 敬徳
3 53.29 q 馬場 康太 (3) 鳥栖
4 54.41 中村 航矢 (2) 伊万里実
5 1:02.14 梅本 輝良 (1) 唐津南
DNS 宮原 尚也 (3) 有田工
DNS 神田 拓海 (3) 唐津東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 Q 原 悠介 (3) 伊万里
2 52.40 Q 西原 翔太 (3) 敬徳
3 52.42 q 久原 駆 (3) 佐賀工
4 53.87 山本格之進 (1) 龍谷
5 53.99 平井 拓馬 (3) 鳥栖工
6 54.29 長棟 翔大 (3) 佐賀商業
7 56.38 武藤 凌空 (3) 鳥栖
8 56.65 樋口 湧真 (1) 唐津東

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 藤木 耕基 (3) 龍谷
2 52.97 Q 山口 蓮斗 (2) 伊万里
3 53.07 q 廣瀬 輝一 (2) 武雄
4 53.16 q 石川 朝飛 (2) 佐賀工
5 55.29 伊東 駿也 (3) 致遠館
DNS 岩永 奏楽 (1) 唐津南
DNS 大島 聖生 (3) 唐工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 Q 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工
2 52.60 Q 池田 直樹 (3) 伊万里実
3 53.07 q 森 浩樹 (2) 武雄
4 53.28 q 辻 友哉 (2) 佐賀北
5 54.67 渕野 幾光 (2) 嬉野
6 58.34 原田蓮太郎 (2) 白石
7 1:00.17 岩松 瑞 (1) 清明
DNS 池田 遥人 (1) 小城

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 真子 孝輝 (3) 多久
2 54.68 Q 吉村 崚汰 (3) 武雄
3 54.89 柿原 史弥 (3) 龍谷
4 55.06 執行 一輝 (2) 神埼
5 56.11 滝本 京介 (2) 小城
6 58.26 武富侑ノ介 (1) 佐賀西
DNS 峯 真希登 (1) 白石

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 Q 藤木 耕基 (3) 龍谷
2 51.29 Q 大川内朋哉 (3) 敬徳
3 51.58 q 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工
4 52.29 廣瀬 輝一 (2) 武雄
5 52.84 末永 龍馬 (3) 唐津東
6 53.70 山口 蓮斗 (2) 伊万里
7 53.76 馬場 康太 (3) 鳥栖
8 54.57 井手 涼介 (3) 佐賀工

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 森 輝也 (3) 鳥栖
2 51.98 Q 池田 直樹 (3) 伊万里実
3 52.36 久原 駆 (3) 佐賀工
4 52.95 原 悠介 (3) 伊万里
5 53.23 辻 友哉 (2) 佐賀北
6 54.62 森 浩樹 (2) 武雄
7 55.16 真子 孝輝 (3) 多久
DNF 山口 樹 (3) 敬徳

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 Q 吉村 崚汰 (3) 武雄
2 51.95 Q 原 直哉 (2) 伊万里実
3 52.00 q 栁 侃兵 (3) 清明
4 53.27 西原 翔太 (3) 敬徳
5 55.17 石川 朝飛 (2) 佐賀工
6 55.38 森 大耀 (3) 白石
7 55.97 篠﨑 聖虎 (3) 鳥栖工
DNS 廣瀬 優貴 (2) 鹿島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.51 大川内朋哉 (3) 敬徳
2 50.65 藤木 耕基 (3) 龍谷
3 50.72 森 輝也 (3) 鳥栖
4 52.20 松雪 仁飛 (3) 鳥栖工
5 52.48 栁 侃兵 (3) 清明
6 52.74 吉村 崚汰 (3) 武雄
7 53.37 池田 直樹 (3) 伊万里実
8 54.09 原 直哉 (2) 伊万里実

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.60 Q 青山 蒼汰 (3) 鳥栖
2 2:06.91 Q 原 悠介 (3) 伊万里
3 2:09.36 執行 一輝 (2) 神埼
4 2:12.01 中野 陸斗 (2) 鹿島
5 2:12.83 青木 然人 (1) 致遠館
6 2:18.95 荒木 洋介 (2) 小城
7 2:47.18 井上 貴晶 (3) 唐津青翔
DNF 岩谷 実海 (1) 敬徳

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.17 Q 笠原 大輔 (2) 鳥栖工
2 2:04.57 Q 江頭 大地 (2) 北陵
3 2:05.11 q 古川 遙仁 (3) 鹿島
4 2:11.01 三宮 大器 (1) 小城
5 2:16.93 田中 裕純 (1) 三養基
6 2:18.13 宮原 尚也 (3) 有田工
7 2:38.32 岩永 奏楽 (1) 唐津南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.47 Q 竹下 史啓 (3) 鳥栖工
2 2:10.18 Q 山北 竜大 (2) 佐賀工
3 2:10.28 中村 航矢 (2) 伊万里実
4 2:18.30 廣瀬 巧 (3) 清明
5 2:21.36 嘉村 菖吾 (2) 多久
6 2:24.53 志田 英瞭 (1) 鹿島
DNS 鈴木 貴士 (1) 唐津東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.53 Q 山﨑 誠也 (2) 唐工
2 2:05.64 Q 石丸 瑛二 (3) 唐津東
3 2:06.20 q 中村 晃樹 (3) 白石
4 2:09.74 梶原 嘉人 (1) 武雄
5 2:14.68 吉永 匠 (3) 鳥栖
6 2:16.84 古賀 万陽 (2) 弘学館
7 2:21.41 渕野 幾光 (2) 嬉野
8 2:25.19 下村 陽稀 (1) 神埼

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.94 Q 石丸 徳一 (3) 白石
2 2:06.20 Q 宮原 優空 (2) 佐賀北
3 2:06.37 q 重松 宗誠 (2) 龍谷
4 2:11.52 原 直哉 (2) 伊万里実
5 2:22.90 辻 諒太 (1) 敬徳
6 2:23.45 佐伯 優磨 (2) 唐津西
DNS 森本 晴喜 (3) 弘学館

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.25 Q 城山 秀胤 (3) 早稲田佐賀
2 2:04.95 Q 山﨑 雄允 (3) 白石
3 2:07.55 足立 心 (3) 龍谷
4 2:11.40 井上 弘翔 (2) 佐賀工
5 2:17.30 原賀 琉 (2) 敬徳
6 2:19.28 山口 巧生 (3) 伊万里
DNS 永石 佳大 (1) 有田工

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.80 Q 谷口 颯太 (2) 鳥栖工
2 2:03.28 Q 澤山 智哉 (3) 武雄
3 2:04.19 q 大場啓太郎 (3) 鳥栖
4 2:04.32 q 黒川 慎介 (2) 伊万里実
5 2:16.43 井本 颯太 (2) 唐工
6 2:19.22 滝本 京介 (2) 小城
7 2:36.74 池田健一郎 (2) 佐賀東

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.16 Q 山本 龍也 (3) 北陵
2 2:04.50 Q 藤木 耕基 (3) 龍谷
3 2:05.52 q 大島 聖生 (3) 唐工
4 2:09.06 坂本 裕亮 (2) 有田工
5 2:14.82 藤田 大智 (2) 唐津東
6 2:16.59 山本 陵汰 (2) 三養基
7 2:21.04 内山 椋太 (2) 清明
8 3:10.89 二宮 隆惺 (1) 鳥栖商

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.37 Q 塚本 正貴 (2) 三養基
2 2:07.74 Q 栁 侃兵 (3) 清明
3 2:09.72 岩野 仁 (2) 伊万里
4 2:17.53 山領 大介 (2) 嬉野
5 2:18.80 水田健太郎 (2) 北陵
6 2:21.13 山﨑 悠斗 (1) 弘学館
DNS 江里口恭介 (1) 佐賀工
DNS 森 勝也 (3) 佐賀東

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.80 Q 竹下 史啓 (3) 鳥栖工
2 1:58.53 Q 山本 龍也 (3) 北陵
3 1:58.87 q 塚本 正貴 (2) 三養基
4 2:01.66 古川 遙仁 (3) 鹿島
5 2:02.70 原 悠介 (3) 伊万里
6 2:03.37 宮原 優空 (2) 佐賀北
7 2:05.30 澤山 智哉 (3) 武雄
8 2:06.13 中村 晃樹 (3) 白石

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.85 Q 笠原 大輔 (2) 鳥栖工
2 1:58.73 Q 城山 秀胤 (3) 早稲田佐賀
3 1:59.17 q 山﨑 雄允 (3) 白石
4 1:59.82 江頭 大地 (2) 北陵
5 2:02.74 山﨑 誠也 (2) 唐工
6 2:03.16 重松 宗誠 (2) 龍谷
7 2:03.28 大場啓太郎 (3) 鳥栖
8 2:04.08 山北 竜大 (2) 佐賀工

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.88 Q 石丸 徳一 (3) 白石
2 1:59.01 Q 藤木 耕基 (3) 龍谷
3 1:59.21 栁 侃兵 (3) 清明
4 1:59.25 谷口 颯太 (2) 鳥栖工
5 2:00.06 青山 蒼汰 (3) 鳥栖
6 2:01.79 黒川 慎介 (2) 伊万里実
7 2:01.88 石丸 瑛二 (3) 唐津東
8 2:10.47 大島 聖生 (3) 唐工

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.26 竹下 史啓 (3) 鳥栖工
2 1:56.52 笠原 大輔 (2) 鳥栖工
3 1:57.47 石丸 徳一 (3) 白石
4 1:58.13 山本 龍也 (3) 北陵
5 1:58.68 城山 秀胤 (3) 早稲田佐賀
6 1:59.17 山﨑 雄允 (3) 白石
7 1:59.91 藤木 耕基 (3) 龍谷
8 2:00.17 塚本 正貴 (2) 三養基

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.96 Q 山下 健秀 (3) 白石
2 4:13.13 Q 岡村 颯太 (2) 致遠館
3 4:14.05 Q 青木 鴻太 (3) 唐工
4 4:25.76 髙口 凌 (2) 佐賀商業
5 4:30.47 吉村 明隼 (3) 北陵
6 4:33.42 土井下旺児 (3) 武雄
7 4:41.68 藁科 彰人 (1) 早稲田佐賀
8 4:44.75 喜多 翼 (2) 伊万里実
9 4:55.28 山口 大晴 (1) 鹿島
10 4:58.48 日下部晟那 (1) 高志館
11 5:19.34 池田 拓真 (3) 佐賀農業
12 6:03.22 寺山 太一 (1) 嬉野
DNS 永石 佳大 (1) 有田工
DNS 石丸 宏幸 (1) 龍谷
DNS 井上 弘翔 (2) 佐賀工
DNS 片渕 類 (1) 敬徳

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.24 Q 間瀬田純平 (3) 鳥栖工
2 4:17.30 Q 松江 耕輔 (2) 白石
3 4:19.42 Q 古川 利樹 (3) 北陵
4 4:23.22 q 副島 康平 (2) 致遠館
5 4:28.33 黒川 慎介 (2) 伊万里実
6 4:32.73 足立 心 (3) 龍谷
7 4:36.79 金森 駿介 (1) 早稲田佐賀
8 4:42.10 中山 陽 (3) 唐津南
9 4:43.50 桃﨑 圭志 (1) 唐津東
10 4:48.48 青木 拓翔 (1) 敬徳
11 4:52.53 柴田 歩武 (3) 唐津西
12 4:55.60 豊川小太郎 (3) 小城
13 4:59.11 牧 大翔 (1) 佐賀商業
14 5:00.51 江口 太晴 (1) 高志館
DNS 小栁 瑠夏 (1) 佐賀工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.79 Q 小野 泰誠 (3) 白石
2 4:20.82 Q 内田 怜桜 (2) 佐賀東
3 4:22.68 Q 青山 蒼汰 (3) 鳥栖
4 4:23.08 q 竹永 怜生 (3) 弘学館
5 4:26.12 溝上 至恩 (2) 北陵
6 4:27.10 伊東 桂大 (2) 高志館
7 4:34.32 小島 宗慈 (3) 伊万里
8 4:39.03 脇山 真拓 (3) 唐津東
9 4:43.17 山口 颯太 (2) 鹿島
10 4:43.79 嘉村 菖吾 (2) 多久
11 4:48.04 田崎 瑛大 (1) 唐津南
12 4:51.03 手島正太郎 (1) 早稲田佐賀
13 5:03.31 楠本晃一朗 (1) 武雄
14 5:26.92 木寺 優斗 (1) 伊万里実
DNS 山北 竜大 (2) 佐賀工
DNS 小佐々蹴斗 (1) 有田工

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.85 Q 笠原 大輔 (2) 鳥栖工
2 4:19.00 Q 中里 琉斐 (3) 唐工
3 4:22.23 Q 出雲 雄也 (2) 伊万里
4 4:22.54 q 重松 宗誠 (2) 龍谷
5 4:28.93 古川 遙仁 (3) 鹿島
6 4:30.52 杉本翔二朗 (1) 武雄
7 4:31.22 山内 太陽 (2) 鳥栖
8 4:40.13 坂本 裕亮 (2) 有田工
9 4:46.36 山本 陵汰 (2) 三養基
10 4:48.85 青木 然人 (1) 致遠館
11 4:49.73 佐伯 優磨 (2) 唐津西
12 4:57.76 渡部 樹 (3) 弘学館
13 5:08.35 下村 陽稀 (1) 神埼
14 5:12.03 福田 海翔 (3) 佐賀農業
DNS 井手 星斗 (1) 小城

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.26 Q 竹下 史啓 (3) 鳥栖工
2 4:18.97 Q 光岡 和哉 (2) 唐工
3 4:22.58 Q 吉村 郁弥 (3) 唐津南
4 4:29.33 執行 一輝 (2) 神埼
5 4:36.36 齋藤 歩夢 (2) 伊万里
6 4:39.17 山嵜 琉翔 (2) 嬉野
7 4:44.97 梶原 匡稀 (3) 鳥栖
8 4:51.46 金原 颯大 (1) 小城
9 4:55.12 内山 椋太 (2) 清明
10 4:59.12 田中 裕純 (1) 三養基
11 4:59.19 納富 日向 (1) 佐賀清和
12 5:01.07 橋口 悠斗 (3) 佐賀農業
13 5:45.14 石井 結人 (1) 弘学館
14 5:57.19 井上 貴晶 (3) 唐津青翔
DNS 加茂 瑞樹 (1) 唐津東

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:49.07 NGR 間瀬田純平 (3) 鳥栖工
2 3:52.65 NGR 笠原 大輔 (2) 鳥栖工
3 3:53.61 NGR 竹下 史啓 (3) 鳥栖工
4 4:00.34 山下 健秀 (3) 白石
5 4:00.89 松江 耕輔 (2) 白石
6 4:03.16 小野 泰誠 (3) 白石
7 4:04.49 岡村 颯太 (2) 致遠館
8 4:07.18 光岡 和哉 (2) 唐工
9 4:11.27 中里 琉斐 (3) 唐工
10 4:14.32 青木 鴻太 (3) 唐工
11 4:15.23 出雲 雄也 (2) 伊万里
12 4:19.40 吉村 郁弥 (3) 唐津南
13 4:19.84 青山 蒼汰 (3) 鳥栖
14 4:23.99 副島 康平 (2) 致遠館
15 4:24.77 重松 宗誠 (2) 龍谷
16 4:29.80 古川 利樹 (3) 北陵
17 4:29.98 竹永 怜生 (3) 弘学館
18 4:35.80 内田 怜桜 (2) 佐賀東

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:28.39 Q 間瀬田純平 (3) 鳥栖工
2 16:29.74 Q 小野 泰誠 (3) 白石
2 16:29.74 Q 山下 健秀 (3) 白石
4 16:33.42 Q 青木 鴻太 (3) 唐工
5 16:33.47 Q 光岡 和哉 (2) 唐工
6 16:35.65 Q 出雲 雄也 (2) 伊万里
7 16:38.30 Q 稲本 尭生 (2) 唐津東
8 16:41.61 q 中島 凰明 (1) 北陵
9 16:43.53 q 髙口 凌 (2) 佐賀商業
10 16:53.07 q 副島 康平 (2) 致遠館
11 17:03.58 q 大久保圭太 (2) 唐津東
12 17:12.85 吉田 春来 (3) 鹿島
13 17:17.23 小島 宗慈 (3) 伊万里
14 17:51.14 磯崎 悠馬 (2) 早稲田佐賀
15 18:16.14 竹永 怜生 (3) 弘学館
16 18:19.99 井上 弘翔 (2) 佐賀工
17 18:44.62 石井 光羽 (2) 嬉野
DNF 福田 純平 (2) 鹿島
DNS 平井 里人 (2) 早稲田佐賀
DNS 豊川小太郎 (3) 小城
DNS 佛坂 輝 (2) 有田工
DNS 江里口恭介 (1) 佐賀工

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:21.74 Q 山田 基貴 (3) 鳥栖工
2 16:21.81 Q 深堀 優 (3) 鳥栖工
3 16:28.07 Q 松江 耕輔 (2) 白石
4 16:41.17 Q 中里 琉斐 (3) 唐工
5 16:43.89 Q 古川 利樹 (3) 北陵
6 16:44.86 Q 桃﨑 郁弥 (3) 唐津東
7 16:59.90 Q 伊東 桂大 (2) 高志館
8 17:03.85 大坪 佑彰 (3) 早稲田佐賀
9 17:14.49 齋藤 歩夢 (2) 伊万里
10 17:18.72 土井下旺児 (3) 武雄
11 17:28.31 山田 蒼汰 (2) 鹿島
12 17:39.64 土田 昂平 (2) 伊万里実
13 17:40.43 中山 陽 (3) 唐津南
14 17:50.02 市坪 悠人 (1) 鳥栖
15 18:14.27 青木 拓翔 (1) 敬徳
16 18:29.79 嘉村 菖吾 (2) 多久
17 18:33.75 山嵜 琉翔 (2) 嬉野
18 18:38.23 山浦 由雅 (3) 有田工
19 19:22.20 柴田 歩武 (3) 唐津西
20 20:21.29 吉武 拓海 (3) 弘学館
DNF 内田 怜桜 (2) 佐賀東
DNS 山北 竜大 (2) 佐賀工

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:28.97 間瀬田純平 (3) 鳥栖工
2 14:29.76 山田 基貴 (3) 鳥栖工
3 14:33.48 山下 健秀 (3) 白石
4 14:49.39 深堀 優 (3) 鳥栖工
5 15:02.11 小野 泰誠 (3) 白石
6 15:08.43 光岡 和哉 (2) 唐工
7 15:22.09 松江 耕輔 (2) 白石
8 15:44.74 中里 琉斐 (3) 唐工
9 15:47.28 青木 鴻太 (3) 唐工
10 16:05.91 稲本 尭生 (2) 唐津東
11 16:09.35 桃﨑 郁弥 (3) 唐津東
12 16:24.97 古川 利樹 (3) 北陵
13 16:28.53 中島 凰明 (1) 北陵
14 16:29.03 副島 康平 (2) 致遠館
15 16:32.26 髙口 凌 (2) 佐賀商業
16 16:35.43 出雲 雄也 (2) 伊万里
17 16:44.86 伊東 桂大 (2) 高志館
18 17:38.86 大久保圭太 (2) 唐津東

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 Q 深田 巧士 (3) 敬徳
2 16.53 Q 田中 太陽 (2) 龍谷
3 17.68 Q 前間 堅太 (3) 鳥栖
DNF 園田 隼人 (1) 北陵
DNS 野中 裕斗 (3) 佐賀工
DNS 前田 琉晟 (3) 鹿島

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 Q 小野 颯大 (3) 龍谷
2 15.97 Q 岩野 凛 (3) 敬徳
3 16.70 Q 林 虎太郎 (2) 龍谷
4 16.85 q 中島 広瑛 (2) 佐賀工
5 20.66 q 小笠原 巧 (1) 敬徳
DNS 森 大耀 (3) 白石

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 小野 颯大 (3) 龍谷
2 16.03 田中 太陽 (2) 龍谷
3 16.12 岩野 凛 (3) 敬徳
4 16.94 林 虎太郎 (2) 龍谷
5 17.06 中島 広瑛 (2) 佐賀工
6 17.68 前間 堅太 (3) 鳥栖
DNF 深田 巧士 (3) 敬徳
DNS 小笠原 巧 (1) 敬徳

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 Q 野中 裕斗 (3) 佐賀工
2 59.39 Q 末永 龍馬 (3) 唐津東
3 1:00.50 岩野 凛 (3) 敬徳
4 1:01.55 峰松 陸斗 (3) 龍谷
5 1:01.71 辻 友哉 (2) 佐賀北
6 1:03.17 木下 侑冴 (2) 伊万里実
7 1:04.24 岩澤 辰徳 (1) 鳥栖工

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.39 Q 森 大耀 (3) 白石
2 58.48 Q 古川 侑資 (3) 佐賀北
3 59.61 q 坂口 朝飛 (3) 唐津東
4 1:01.45 副島 広行 (3) 伊万里実
5 1:03.91 古瀬 凌芽 (3) 有田工
6 1:04.14 中島 広瑛 (2) 佐賀工
7 1:04.32 松尾 颯太 (2) 鳥栖工

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.65 Q 大川内一真 (2) 致遠館
2 58.34 Q ビアイナルシソ(3) 佐賀工
3 1:00.10 q 坂口 貴紀 (2) 唐津東
4 1:06.69 吉岡 遼哉 (3) 鳥栖工
5 1:08.70 原田蓮太郎 (2) 白石
6 1:11.99 小笠原 巧 (1) 敬徳

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.44 大川内一真 (2) 致遠館
2 55.56 ビアイナルシソ(3) 佐賀工
3 55.72 野中 裕斗 (3) 佐賀工
4 56.15 森 大耀 (3) 白石
5 57.02 末永 龍馬 (3) 唐津東
6 57.25 坂口 朝飛 (3) 唐津東
7 57.51 古川 侑資 (3) 佐賀北
8 59.49 坂口 貴紀 (2) 唐津東

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:57.72 Q 西坂 侑 (3) 鳥栖工
2 10:09.19 Q 岡村 颯太 (2) 致遠館
3 10:09.62 Q 井﨑 圭吾 (2) 白石
4 10:24.30 Q 山﨑 優斗 (3) 唐工
5 10:25.66 Q 高西 愁斗 (2) 白石
6 10:43.19 q 桃﨑 郁弥 (3) 唐津東
7 10:51.14 q 岡本 翔 (1) 唐工
8 11:40.44 q 木村 柊梧 (3) 鳥栖
9 12:25.41 田崎 瑛大 (1) 唐津南
DNS 山口 巧生 (3) 伊万里

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.40 Q 上田 大樹 (3) 鳥栖工
2 9:55.76 Q 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工
3 10:05.56 Q 森田 琉斗 (3) 白石
4 10:34.35 Q 山田 悠斗 (3) 伊万里
5 10:43.89 Q 吉村 郁弥 (3) 唐津南
6 11:46.40 q 原賀 琉 (2) 敬徳
7 11:49.65 q 喜多 翼 (2) 伊万里実
8 11:50.65 q 山﨑 誠也 (2) 唐工
DNS 徳永 樹一 (2) 伊万里
DNS 横尾 翼 (1) 鳥栖
DNS 井上 蘭丸 (2) 唐津東

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.97 西坂 侑 (3) 鳥栖工
2 9:18.98 上田 大樹 (3) 鳥栖工
3 9:35.48 廣滝 拓音 (3) 鳥栖工
4 9:42.08 森田 琉斗 (3) 白石
5 9:45.45 岡村 颯太 (2) 致遠館
6 9:47.89 吉村 郁弥 (3) 唐津南
7 9:49.42 井﨑 圭吾 (2) 白石
8 10:00.90 高西 愁斗 (2) 白石
9 10:10.34 山田 悠斗 (3) 伊万里
10 10:18.66 山﨑 優斗 (3) 唐工
11 10:23.17 桃﨑 郁弥 (3) 唐津東
12 10:27.49 岡本 翔 (1) 唐工
13 11:17.28 喜多 翼 (2) 伊万里実
14 11:17.35 原賀 琉 (2) 敬徳
15 11:25.22 木村 柊梧 (3) 鳥栖
DNS 山﨑 誠也 (2) 唐工

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:39.99 小野 圭貴 (3) 鳥栖工
2 24:29.59 土田 昂平 (2) 伊万里実
3 24:57.49 塩﨑 滉大 (2) 鳥栖工
4 25:44.36 藤野 聖史 (2) 鳥栖工

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 Q 末次 拓海 (3)
田中 翔大 (3)
吉田 享介 (2)
フェルナー英輝(3)
佐賀工
2 42.75 Q 浦田 慎平 (1)
永渕 豊人 (3)
立山 航成 (3)
安慶 譲克 (2)
龍谷
3 43.31 q 佐竹 俊輔 (3)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館
4 44.76 峯 凌我 (3)
眞﨑 滉平 (2)
庄司 優真 (1)
山田 智貴 (3)
佐賀西
5 46.77 伊東 駿冶 (3)
五十君太一 (2)
坂井 大河 (2)
和木田 翔 (1)
三養基
6 46.80 北原遼太郎 (2)
秀島 隆成 (2)
貫井 廉太 (2)
真子 孝輝 (3)
多久
7 47.28 井ノ上怜央 (2)
陣内力稀太 (3)
岩永 凌太 (3)
江口 天斗 (2)
佐賀農業
8 49.08 梅本 輝良 (1)
折尾 颯真 (1)
谷河 怜音 (2)
岡本 大樹 (1)
唐津南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 Q 本多 晟也 (3)
河津 皓大 (2)
松尾 颯太 (2)
西田 大師 (2)
鳥栖工
2 43.47 Q 丸田 飛琉 (3)
池田 直樹 (3)
山口 響 (2)
幸松 侑亜 (3)
伊万里実
3 43.71 q 松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
4 43.92 牧野 颯希 (2)
吉村 武琉 (3)
山下 侑真 (3)
江頭 勇作 (3)
唐津東
5 46.35 大宅 歩登 (3)
森 一真 (2)
古瀬 凌芽 (3)
松尾 翔馬 (3)
有田工
6 46.45 蒲地弘志郎 (3)
福田 昂汰 (1)
原田蓮太郎 (2)
石戸 瑛之 (3)
白石
7 46.64 野中 太陽 (2)
田中 泰志 (1)
木村 達哉 (1)
松山 勇太 (2)
小城
8 48.44 向井 琉希 (1)
土井 誠恭 (1)
林 政虎 (3)
山口 陽彩 (3)
清明

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 Q 平川 諒輔 (3)
森 輝也 (3)
槇 慶高 (2)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖
2 43.59 Q 廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄
3 44.36 佐取 裕翔 (1)
早﨑 大翔 (3)
藤 基雄 (2)
横瀬 将弘 (3)
早稲田佐賀
4 44.55 奥田 一真 (1)
犬塚 俊貴 (3)
坂本 真生 (3)
田口 世渉 (3)
敬徳
5 50.17 伊藤 隆星 (2)
伊藤鼓太郎 (2)
八並 兼慎 (3)
田川 泰成 (2)
佐賀東
DQ R2 木下新之助 (2)
光井 政翔 (1)
梯 弦太郎 (3)
横山 直人 (1)
弘学館
DQ R1 福野 裕貴 (2)
小野原 禅 (3)
廣瀬 優貴 (2)
池田 翔太 (3)
鹿島
DNS


佐賀学園

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.61 末次 拓海 (3)
田中 翔大 (3)
吉田 享介 (2)
フェルナー英輝(3)
佐賀工
2 42.43 平川 諒輔 (3)
森 輝也 (3)
槇 慶高 (2)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖
3 42.86 平井 拓馬 (3)
河津 皓大 (2)
松雪 仁飛 (3)
西田 大師 (2)
鳥栖工
4 42.89 浦田 慎平 (1)
永渕 豊人 (3)
立山 航成 (3)
安慶 譲克 (2)
龍谷
5 42.91 佐竹 俊輔 (3)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館
6 43.03 廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄
7 43.24 松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
8 43.48 丸田 飛琉 (3)
池田 直樹 (3)
山口 響 (2)
幸松 侑亜 (3)
伊万里実

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.73 Q 辻 友哉 (2)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
2 3:26.60 Q 馬場 康太 (3)
森 輝也 (3)
大場啓太郎 (3)
青山 蒼汰 (3)
鳥栖
3 3:35.48 山口 蓮斗 (2)
竹崎 康生 (2)
岩野 仁 (2)
原 悠介 (3)
伊万里
4 3:35.52 廣瀬 輝一 (2)
吉村 崚汰 (3)
森 浩樹 (2)
澤山 智哉 (3)
武雄
5 3:39.99 福田 昂汰 (1)
森 大耀 (3)
原田蓮太郎 (2)
石戸 瑛之 (3)
白石
6 3:47.79 森本 晴喜 (3)
古賀 万陽 (2)
渡部 樹 (3)
竹永 怜生 (3)
弘学館
7 3:50.05 滝本 京介 (2)
荒木 洋介 (2)
三宮 大器 (1)
豊川小太郎 (3)
小城

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.18 Q 野中 裕斗 (3)
久原 駆 (3)
楠本 凌也 (3)
ビアイナルシソ(3)
佐賀工
2 3:25.90 Q 山本格之進 (1)
藤木 耕基 (3)
永渕 豊人 (3)
千々岩大智 (3)
龍谷
3 3:27.20 廣瀬 優貴 (2)
小野原 禅 (3)
古川 遙仁 (3)
池田 翔太 (3)
鹿島
4 3:30.05 佐竹 俊輔 (3)
山口 敦 (2)
岡村 颯太 (2)
大川内一真 (2)
致遠館
5 3:42.77 廣瀬 巧 (3)
栁 侃兵 (3)
山口 泰征 (1)
林 政虎 (3)
清明
6 3:51.81 真子 孝輝 (3)
貫井 廉太 (2)
嘉村 菖吾 (2)
北原遼太郎 (2)
多久
7 3:57.35 坂本 裕亮 (2)
宮原 尚也 (3)
片淵一之介 (1)
山浦 由雅 (3)
有田工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.05 Q 西原 翔太 (3)
豊本 昂甫 (3)
大川内朋哉 (3)
岩野 凛 (3)
敬徳
2 3:25.23 Q 横瀬 将弘 (3)
城山 秀胤 (3)
早﨑 大翔 (3)
佐取 裕翔 (1)
早稲田佐賀
3 3:25.73 q 松雪 仁飛 (3)
篠﨑 聖虎 (3)
本多 晟也 (3)
平井 拓馬 (3)
鳥栖工
4 3:26.43 q 池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
幸松 侑亜 (3)
黒川 慎介 (2)
伊万里実
5 3:28.06 坂口 貴紀 (2)
石丸 瑛二 (3)
坂口 朝飛 (3)
末永 龍馬 (3)
唐津東
6 3:44.53 眞﨑 滉平 (2)
峯 凌我 (3)
庄司 優真 (1)
山田 智貴 (3)
佐賀西
7 3:46.56 田中 裕純 (1)
塚本 正貴 (2)
山本 陵汰 (2)
坂井 大河 (2)
三養基

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.91 野中 裕斗 (3)
久原 駆 (3)
吉田 享介 (2)
ビアイナルシソ(3)
佐賀工
2 3:20.41 西原 翔太 (3)
大川内朋哉 (3)
岩野 凛 (3)
山口 樹 (3)
敬徳
3 3:21.55 立山 航成 (3)
藤木 耕基 (3)
永渕 豊人 (3)
千々岩大智 (3)
龍谷
4 3:23.10 宮原 慧真 (3)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
5 3:23.37 馬場 康太 (3)
森 輝也 (3)
大場啓太郎 (3)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖
6 3:23.46 横瀬 将弘 (3)
城山 秀胤 (3)
早﨑 大翔 (3)
佐取 裕翔 (1)
早稲田佐賀
7 3:23.49 池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
幸松 侑亜 (3)
黒川 慎介 (2)
伊万里実
8 3:25.35 松雪 仁飛 (3)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
平井 拓馬 (3)
鳥栖工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m94 小野 光槻 (3) 龍谷
2 1m91 古賀孝太朗 (1) 武雄
3 1m91 田中 星那 (3) 龍谷
4 1m80 林 虎太郎 (2) 龍谷
5 1m80 福田 隼也 (3) 武雄
6 1m75 真子 大雅 (3) 佐賀工
7 1m60 真木 翔大 (1) 清明
NM 飯盛 國清 (1) 小城
NM 木村 達哉 (1) 小城
NM 原田 航綺 (2) 佐賀工
NM 栗原 康介 (2) 佐賀工
DNS 福島 吏貴 (1) 致遠館
DNS 森 輝也 (3) 鳥栖

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 川久保賢斗 (3) 龍谷
2 2m70 千々岩大智 (3) 龍谷

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
7m02 +1.7 船津 輝人 (3) 佐賀工
6m35 +3.0 西村 碧空 (2) 佐賀工
6m23 +2.2 平川 諒輔 (3) 鳥栖
5m96 +3.2 古賀 広夢 (1) 龍谷
5m92 +2.2 古賀一生凛 (2) 鳥栖商
5m85 +1.0 槇 慶高 (2) 鳥栖
5m83 +1.8 大町 瑞輝 (2) 牛津
5m74 +1.5 廣瀬 優貴 (2) 鹿島
5m40 +1.1 荒木 悠孝 (3) 鳥栖工
5m38 +1.5 諸藤 大 (2) 佐賀北
5m37 +0.9 吉田 怜遠 (3) 佐賀農業
5m36 +1.9 浦川 龍馬 (1) 佐賀農業
5m25 +2.5 石戸 瑛之 (3) 白石
5m01 +2.7 中島 歩音 (2) 伊万里実
5m00 +2.5 折尾 颯真 (1) 唐津南
4m59 +2.3 田原 聡汰 (2) 致遠館
4m50 +1.9 芝原幸之介 (1) 有田工
4m42 +2.0 田中 遥斗 (1) 佐賀商業
4m28 +2.4 三浦 律輝 (1) 佐賀商業
4m20 +2.6 山内 裕貴 (1) 佐賀西
3m83 +1.7 今村 蓮恩 (1) 清明
NM 北原遼太郎 (2) 多久
DNS 中野 太智 (1) 弘学館
DNS 福田 祐希 (1) 有田工
DNS 福田 隼也 (3) 武雄
DNS 石隈 啓志 (3) 佐賀北

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6m82 +3.0 ビアイナルシソ(3) 佐賀工
6m65 +2.0 山口 響 (2) 伊万里実
6m44 +1.8 江頭 勇作 (3) 唐津東
6m38 +1.9 永渕 豊人 (3) 龍谷
6m28 +1.8 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工
6m25 +0.5 山口源太朗 (2) 武雄
6m09 +2.7 若林 快 (1) 致遠館
5m73 +2.8 内田 隼斗 (3) 佐賀学園
5m72 +2.1 野中 太陽 (2) 小城
5m70 +1.3 大下 隼人 (1) 鳥栖
5m40 +2.1 福野 裕貴 (2) 鹿島
5m36 +1.3 大野 圭都 (3) 鳥栖工
5m35 +2.8 野中 一志 (1) 鹿島
5m29 +3.0 竹崎 康生 (2) 伊万里
4m97 +4.3 後藤 練 (1) 致遠館
4m72 +1.9 槻木 蓮穏 (1) 高志館
4m64 +2.1 松元 達矢 (2) 佐賀西
4m44 +2.4 廣瀨 智基 (1) 清明
4m28 +1.5 福田 彩人 (2) 龍谷
4m14 +2.1 鳥越 裕太 (1) 佐賀農業
NM 峯 凌我 (3) 佐賀西
DNS 永田 遼 (1) 弘学館
DNS 川内 成琉 (1) 有田工
DNS 貫井 廉太 (2) 多久
DNS 栗山 巧磨 (2) 唐津南
DNS 松岡 快到 (2) 伊万里実

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m02 +1.7 船津 輝人 (3) 佐賀工
2 6m82 +3.0 ビアイナルシソ(3) 佐賀工
3 6m81 +2.2 永渕 豊人 (3) 龍谷
4 6m73 +1.8 西村 碧空 (2) 佐賀工
5 6m66 +1.2 江頭 勇作 (3) 唐津東
6 6m65 +2.0 山口 響 (2) 伊万里実
7 6m54 +1.8 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工
8 6m53 +3.4 山口源太朗 (2) 武雄
9 6m23 +2.2 平川 諒輔 (3) 鳥栖
10 6m09 +2.7 若林 快 (1) 致遠館
11 5m96 +3.2 古賀 広夢 (1) 龍谷
12 5m92 +2.2 古賀一生凛 (2) 鳥栖商
13 5m85 +1.0 槇 慶高 (2) 鳥栖
14 5m83 +1.8 大町 瑞輝 (2) 牛津
15 5m74 +1.5 廣瀬 優貴 (2) 鹿島
16 5m73 +2.8 内田 隼斗 (3) 佐賀学園
17 5m72 +2.1 野中 太陽 (2) 小城
18 5m70 +1.3 大下 隼人 (1) 鳥栖
19 5m40 +2.1 福野 裕貴 (2) 鹿島
20 5m40 +1.1 荒木 悠孝 (3) 鳥栖工
21 5m38 +1.5 諸藤 大 (2) 佐賀北
22 5m37 +0.9 吉田 怜遠 (3) 佐賀農業
23 5m36 +1.3 大野 圭都 (3) 鳥栖工
24 5m36 +1.9 浦川 龍馬 (1) 佐賀農業
25 5m35 +2.8 野中 一志 (1) 鹿島
26 5m29 +3.0 竹崎 康生 (2) 伊万里
27 5m25 +2.5 石戸 瑛之 (3) 白石
28 5m01 +2.7 中島 歩音 (2) 伊万里実
29 5m00 +2.5 折尾 颯真 (1) 唐津南
30 4m97 +4.3 後藤 練 (1) 致遠館
31 4m72 +1.9 槻木 蓮穏 (1) 高志館
32 4m64 +2.1 松元 達矢 (2) 佐賀西
33 4m59 +2.3 田原 聡汰 (2) 致遠館
34 4m50 +1.9 芝原幸之介 (1) 有田工
35 4m44 +2.4 廣瀨 智基 (1) 清明
36 4m42 +2.0 田中 遥斗 (1) 佐賀商業
37 4m28 +1.5 福田 彩人 (2) 龍谷
38 4m28 +2.4 三浦 律輝 (1) 佐賀商業
39 4m20 +2.6 山内 裕貴 (1) 佐賀西
40 4m14 +2.1 鳥越 裕太 (1) 佐賀農業
41 3m83 +1.7 今村 蓮恩 (1) 清明
NM 北原遼太郎 (2) 多久
NM 峯 凌我 (3) 佐賀西
DNS 中野 太智 (1) 弘学館
DNS 福田 祐希 (1) 有田工
DNS 福田 隼也 (3) 武雄
DNS 石隈 啓志 (3) 佐賀北
DNS 永田 遼 (1) 弘学館
DNS 川内 成琉 (1) 有田工
DNS 貫井 廉太 (2) 多久
DNS 栗山 巧磨 (2) 唐津南
DNS 松岡 快到 (2) 伊万里実

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m00 +0.3 山口源太朗 (2) 武雄
2 13m42 +0.5 石隈 啓志 (3) 佐賀北
3 13m37 +1.4 林田 悠吾 (3) 龍谷
4 13m11 +1.0 西村 碧空 (2) 佐賀工
5 13m02 -1.1 太田 翔貴 (2) 敬徳
6 12m94 +2.2 蒲地 康太 (3) 伊万里実
7 12m91 +1.7 一ノ瀬広輝 (3) 佐賀工
8 12m48 +1.6 大下 隼人 (1) 鳥栖
9 12m28 +0.0 平川 諒輔 (3) 鳥栖
10 12m20 -1.1 諸藤 大 (2) 佐賀北
11 12m18 -0.3 小野 光槻 (3) 龍谷
12 11m84 +0.4 若林 快 (1) 致遠館
13 11m79 -0.2 古賀一生凛 (2) 鳥栖商
14 11m78 -2.1 古賀 広夢 (1) 龍谷
15 11m55 -0.6 荒川 佳輝 (3) 佐賀学園
16 11m06 -0.2 前田 亮 (1) 武雄
NM 石戸 瑛之 (3) 白石
NM 真木 翔大 (1) 清明
NM 芝原幸之介 (1) 有田工
NM 片渕 廉 (3) 佐賀工
NM 古賀健太郎 (2) 鳥栖
NM 福田 祐希 (1) 有田工
DNS 原田 蒼真 (1) 鳥栖工
DNS 間 大空 (1) 鳥栖工
DNS 大坪 暖茉 (2) 鳥栖工
DNS 三栖康太郎 (1) 致遠館
DNS 福田 隼也 (3) 武雄
DNS 山内 裕貴 (1) 佐賀西

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 野口 輝晟 (3) 佐賀工
2 11m83 伊東 駿冶 (3) 三養基
3 11m79 山口 陽大 (2) 神埼
4 11m59 吉原 海斗 (3) 敬徳
5 11m39 河内 晴哉 (3) 佐賀工
6 11m26 片渕 晃大 (1) 佐賀工
7 10m91 水田 悠哉 (2) 伊万里
8 9m50 荒川 大 (3) 唐工
9 8m85 橋口 龍翔 (1) 鳥栖工
10 8m62 谷口 翔哉 (2) 致遠館
11 8m18 菰田 将希 (3) 神埼
12 7m80 内田 有哉 (2) 佐賀北
13 7m74 河野 誇輔 (3) 佐賀西
14 6m82 北原 悠生 (1) 唐津西
15 6m76 石橋 武士 (2) 鳥栖工
16 6m62 吉﨑 優 (1) 伊万里
DNS 久松 昴暉 (3) 弘学館
DNS 渡部 樹 (3) 弘学館
DNS 中村 俊太 (1) 唐津南
DNS 岡本 大樹 (1) 唐津南
DNS 村上 蒼真 (3) 唐工
DNS 岩永 凌太 (3) 佐賀農業
DNS 松元 達矢 (2) 佐賀西
DNS 青木 大周 (3) 唐工

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m53 吉原 海斗 (3) 敬徳
2 31m66 河内 晴哉 (3) 佐賀工
3 31m53 小野 颯大 (3) 龍谷
4 30m26 原 優介 (2) 三養基
5 28m81 中里 祐大 (3) 有田工
6 27m77 豊本 昂甫 (3) 敬徳
7 27m74 栗山 巧磨 (2) 唐津南
8 26m78 野口 輝晟 (3) 佐賀工
9 26m75 福島 唯斗 (2) 龍谷
10 25m89 水田 悠哉 (2) 伊万里
11 24m47 岩永 成那 (3) 鹿島
12 24m32 引田 伊織 (2) 武雄
13 24m02 西 康希 (1) 佐賀工
14 22m28 古藤 侑生 (2) 唐津南
15 18m22 森田 恭平 (1) 鹿島
16 16m76 片淵一之介 (1) 有田工
17 14m73 松本 虎真 (1) 鹿島
NM 二宮 隆惺 (1) 鳥栖商
DNS 中村 俊太 (1) 唐津南
DNS 河野 誇輔 (3) 佐賀西

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m47 水田 悠哉 (2) 伊万里
2 35m96 野口 輝晟 (3) 佐賀工
3 29m00 原 優介 (2) 三養基
4 28m85 山口 陽大 (2) 神埼
5 26m14 江頭 康次 (3) 鳥栖工
6 22m65 片渕 晃大 (1) 佐賀工
7 16m94 中村 俊太 (1) 唐津南
8 16m93 吉﨑 優 (1) 伊万里
9 13m58 菰田 将希 (3) 神埼
DNS 古藤 侑生 (2) 唐津南

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m01 中里 祐大 (3) 有田工
2 46m95 牧山 怜生 (2) 唐津南
3 46m37 江頭 康次 (3) 鳥栖工
4 46m27 中尾 武琉 (3) 武雄
5 45m61 山口 優弥 (3) 伊万里実
6 42m91 前間 堅太 (3) 鳥栖
7 41m77 小松 陽亮 (2) 鳥栖工
8 41m36 野口 翔晴 (2) 佐賀北
9 38m97 山口 陽大 (2) 神埼
10 38m22 今村 謙心 (2) 三養基
11 35m44 川久保賢斗 (3) 龍谷
12 33m84 片淵一之介 (1) 有田工
13 30m93 千々岩大智 (3) 龍谷
14 30m03 増田 颯太 (2) 鳥栖
15 18m58 平野 佑樹 (3) 鳥栖工
NM 岡本 大樹 (1) 唐津南
DNS 力武 桂史 (2) 伊万里実
DNS 福島 唯斗 (2) 龍谷

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 (689) 小部龍乃介 (1) 佐賀工
2 11.88 (675) 深田 巧士 (3) 敬徳
3 11.91 (669) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
4 12.23 (606) 山田 直道 (3) 武雄
5 12.38 (578) 松本 大智 (2) 佐賀北
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 (677) 浦田 慎平 (1) 龍谷
2 11.88 (675) 小野 颯大 (3) 龍谷
3 11.92 (667) 坂口 陽人 (1) 佐賀工
4 12.18 (616) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
5 12.62 (534) 山口 優弥 (3) 伊万里実
6 12.70 (520) 須賀 煌希 (1) 敬徳
7 12.92 (481) 金田 航 (1) 佐賀西

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m37 +2.9 (668) 坂口 陽人 (1) 佐賀工
2 6m37 +2.0 (668) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
3 6m27 +1.5 (646) 小野 颯大 (3) 龍谷
4 6m16 +1.1 (621) 深田 巧士 (3) 敬徳
5 6m04 +1.3 (595) 須賀 煌希 (1) 敬徳
6 5m76 +3.9 (535) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
7 5m67 +0.9 (516) 山田 直道 (3) 武雄
8 5m11 +4.1 (404) 山口 優弥 (3) 伊万里実
9 4m79 +1.9 (343) 金田 航 (1) 佐賀西
DNF (0) 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西
DNS (0) 小部龍乃介 (1) 佐賀工
DNS (0) 松本 大智 (2) 佐賀北

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m02 (608) 小野 颯大 (3) 龍谷
2 10m66 (525) 深田 巧士 (3) 敬徳
3 9m16 (435) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
4 8m12 (373) 山田 直道 (3) 武雄
5 8m04 (369) 須賀 煌希 (1) 敬徳
6 8m02 (367) 山口 優弥 (3) 伊万里実
7 7m18 (318) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
8 7m10 (313) 金田 航 (1) 佐賀西
DNS (0) 小部龍乃介 (1) 佐賀工
DNS (0) 坂口 陽人 (1) 佐賀工
DNS (0) 松本 大智 (2) 佐賀北
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西
DNS (0) 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 (520) 山田 直道 (3) 武雄
2 58.77 (456) 須賀 煌希 (1) 敬徳
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西
DNS (0) 坂口 陽人 (1) 佐賀工
DNS (0) 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNS (0) 小部龍乃介 (1) 佐賀工
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 52.08 (721) 深田 巧士 (3) 敬徳
2 53.13 (676) 小野 颯大 (3) 龍谷
3 54.56 (617) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
4 55.67 (572) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
5 58.05 (482) 山口 優弥 (3) 伊万里実
6 1:03.94 (289) 金田 航 (1) 佐賀西
DNS (0) 松本 大智 (2) 佐賀北

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 (798) 深田 巧士 (3) 敬徳
2 15.97 (736) 小野 颯大 (3) 龍谷
3 20.37 (321) 山田 直道 (3) 武雄
4 20.95 (278) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷
DNS (0) 小部龍乃介 (1) 佐賀工

男子 八種110mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 19.17 (418) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
2 20.07 (344) 山口 優弥 (3) 伊万里実
3 20.43 (316) 須賀 煌希 (1) 敬徳
4 29.98 (0) 金田 航 (1) 佐賀西
DNS (0) 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNS (0) 松本 大智 (2) 佐賀北
DNS (0) 坂口 陽人 (1) 佐賀工

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m06 (545) 深田 巧士 (3) 敬徳
2 45m25 (519) 小野 颯大 (3) 龍谷
3 44m44 (507) 山口 優弥 (3) 伊万里実
4 34m40 (362) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
5 31m80 (325) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
6 28m07 (272) 須賀 煌希 (1) 敬徳
7 24m35 (221) 山田 直道 (3) 武雄
8 21m73 (185) 金田 航 (1) 佐賀西
DNS (0) 松本 大智 (2) 佐賀北
DNS (0) 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNS (0) 坂口 陽人 (1) 佐賀工
DNS (0) 小部龍乃介 (1) 佐賀工
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 (593) 深田 巧士 (3) 敬徳
2 1m70 (544) 小野 颯大 (3) 龍谷
3 1m60 (464) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
4 1m45 (352) 須賀 煌希 (1) 敬徳
5 1m45 (352) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
6 1m40 (317) 山田 直道 (3) 武雄
7 1m40 (317) 山口 優弥 (3) 伊万里実
8 1m35 (283) 金田 航 (1) 佐賀西
DNS (0) 松本 大智 (2) 佐賀北
DNS (0) 大久保椋平 (2) 佐賀西
DNS (0) 小部龍乃介 (1) 佐賀工
DNS (0) 坂口 陽人 (1) 佐賀工
DNS (0) 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNS (0) 福島 唯斗 (2) 龍谷

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.98 (625) 豊本 昂甫 (3) 敬徳
2 4:54.94 (589) 小野 颯大 (3) 龍谷
3 5:00.80 (555) 山口 優弥 (3) 伊万里実
4 5:01.74 (550) 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
5 5:03.95 (537) 深田 巧士 (3) 敬徳
6 5:08.62 (511) 山田 直道 (3) 武雄
7 5:21.56 (442) 須賀 煌希 (1) 敬徳
8 6:01.13 (260) 金田 航 (1) 佐賀西

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5015 NGR 深田 巧士 (3) 敬徳
2 4993 小野 颯大 (3) 龍谷
3 3915 豊本 昂甫 (3) 敬徳
4 3889 藤澤 悠貴 (2) 佐賀工
5 3510 山口 優弥 (3) 伊万里実
6 3385 山田 直道 (3) 武雄
7 3322 須賀 煌希 (1) 敬徳
8 2154 金田 航 (1) 佐賀西
DNF 坂口 陽人 (1) 佐賀工
DNF 小部龍乃介 (1) 佐賀工
DNF 浦田 慎平 (1) 龍谷
DNF 松本 大智 (2) 佐賀北
DNS 福島 唯斗 (2) 龍谷
DNS 大久保椋平 (2) 佐賀西

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 白水 莉子 (3) 佐賀北
2 13.17 Q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
3 13.55 古舘ゆらら (3) 致遠館
4 14.19 野中 実歩 (3) 神埼
5 14.70 勝田 海琴 (1) 佐賀女子
6 14.75 白谷 舞 (3) 佐賀東
7 15.65 古賀 瑞葵 (1) 伊万里
DNS 植田 菜月 (2) 佐賀商業

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀
2 13.15 Q 黒木 柚衣 (1) 伊万里実
3 13.35 q 内田真納子 (3) 唐津東
4 13.51 q 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商
5 14.38 加茂 悠楓 (1) 唐津南
6 14.52 森重 舞香 (2) 神埼
7 15.23 田中 彩花 (1) 佐賀農業
8 16.32 大竹 心花 (1) 白石

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 Q NGR 永石 小雪 (3) 佐賀北
2 13.25 Q 永松 希星 (3) 龍谷
3 13.42 q 安東ひなた (2) 伊万里実
4 13.91 佐藤みなみ (3) 佐賀商業
5 14.11 於保 逢美 (2) 鳥栖
6 14.86 副島 望愛 (2) 多久
7 15.33 森川 真菜 (3) 小城

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 13.36 Q 稲田 寧々 (3) 鳥栖商
3 13.48 q 吉岡 日向 (3) 佐賀商業
4 14.28 藤原 望由 (2) 小城
5 14.53 楢田 莉羅 (3) 唐津商業
6 14.56 鶴田さくら (2) 三養基
7 14.79 坂本 咲季 (1) 唐津東
8 15.41 岩渕 美和 (3) 牛津

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 梶原 光姫 (3) 佐賀清和
2 13.20 Q 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
3 13.72 牛島優美佳 (3) 佐賀西
4 14.00 山本 彩華 (1) 鳥栖
5 14.10 川浪 明美 (1) 鹿島
6 14.72 野本 亜依 (1) 佐賀東
7 14.79 田中 里奈 (1) 白石
8 15.03 梅野 若葉 (1) 小城

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 山田 沙來 (2) 致遠館
2 13.17 Q 堤 琴音 (2) 武雄
3 14.09 伊東 里奈 (1) 鹿島
4 14.73 東 蒼依 (1) 鳥栖工
5 14.86 石橋 美空 (1) 佐賀女子
6 15.79 園田 弥玖 (2) 清明
DNS 江頭 柚葉 (3) 佐賀西

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 Q 下平 美桜 (3) 龍谷
2 13.57 Q 大坪 由佳 (3) 三養基
3 13.79 坂本 麻樹 (3) 早稲田佐賀
4 14.05 重富 陽菜 (2) 武雄
5 14.25 中村 好芭 (1) 神埼
6 15.14 杉野 琴香 (2) 清明
7 16.45 山下 美咲 (2) 有田工
DNS 岩谷 凛暖 (2) 鳥栖商

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 庄司 千華 (3) 佐賀清和
2 13.18 Q 大塚 凜 (2) 龍谷
3 13.39 q 井上 結葉 (2) 鹿島
4 13.53 神尾 礼乃 (2) 伊万里
5 13.60 正林 叶夢 (3) 致遠館
6 14.29 平山 純菜 (2) 鳥栖工
7 14.72 井﨑 凛 (1) 白石
8 14.90 下川 蘭 (2) 三養基

女子 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 横尾 百音 (3) 鳥栖
2 13.39 Q 麻生 那月 (3) 佐賀北
3 13.51 q 本田 紀歌 (3) 佐賀西
4 13.88 三宮 茉和 (2) 鳥栖工
5 13.92 田代こころ (2) 武雄
6 14.91 田中 夢実 (1) 清明
7 15.23 楢崎 優衣 (3) 唐津商業

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 永石 小雪 (3) 佐賀北
2 12.55 Q 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀
3 12.64 q 庄司 千華 (3) 佐賀清和
4 12.85 堤 琴音 (2) 武雄
5 12.90 安東ひなた (2) 伊万里実
6 12.93 大塚 凜 (2) 龍谷
7 13.16 内田真納子 (3) 唐津東
8 13.29 大坪 由佳 (3) 三養基

女子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 12.58 Q 横尾 百音 (3) 鳥栖
3 12.71 q 山田 沙來 (2) 致遠館
4 13.06 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
5 13.09 永松 希星 (3) 龍谷
6 13.19 麻生 那月 (3) 佐賀北
7 13.22 吉岡 日向 (3) 佐賀商業
8 13.45 廣瀨 菜々 (1) 鳥栖商

女子 100m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 Q 梶原 光姫 (3) 佐賀清和
2 12.45 Q 白水 莉子 (3) 佐賀北
3 12.75 下平 美桜 (3) 龍谷
4 12.99 黒木 柚衣 (1) 伊万里実
5 13.02 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
6 13.05 本田 紀歌 (3) 佐賀西
7 13.30 井上 結葉 (2) 鹿島
DNS 稲田 寧々 (3) 鳥栖商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 永石 小雪 (3) 佐賀北
2 12.16 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
3 12.47 梶原 光姫 (3) 佐賀清和
4 12.52 白水 莉子 (3) 佐賀北
5 12.57 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀
6 12.63 横尾 百音 (3) 鳥栖
7 12.70 山田 沙來 (2) 致遠館
8 12.77 庄司 千華 (3) 佐賀清和

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 Q 永石 小雪 (3) 佐賀北
2 27.66 Q 吉岡 日向 (3) 佐賀商業
3 28.49 Q 龍 侑希奈 (3) 弘学館
4 28.72 用貝 光穂 (3) 佐賀西
5 29.02 大坪 由佳 (3) 三養基
6 29.04 黒田 望来 (3) 鳥栖商
7 30.54 田中 夢実 (1) 清明
DNS 加藤 奈々 (2) 早稲田佐賀

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 Q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 27.83 Q 石竹 早希 (2) 伊万里実
3 27.89 Q 植田 菜月 (2) 佐賀商業
4 28.35 q 井上 結葉 (2) 鹿島
5 28.96 三好 皐月 (2) 三養基
6 30.13 北方すばる (1) 唐津東
7 30.20 加茂 悠楓 (1) 唐津南
DNS 稲田 寧々 (3) 鳥栖商

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
2 27.04 Q 山田 沙奈 (2) 致遠館
3 27.25 Q 田中 愛珠 (2) 鳥栖
4 28.34 q 内田真納子 (3) 唐津東
5 30.39 荒木 星輝 (2) 清明
6 31.61 井﨑 凛 (1) 白石
7 32.17 古賀 瑞葵 (1) 伊万里
8 32.23 島ノ江陽依 (2) 鹿島

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 Q 永松 希星 (3) 龍谷
2 27.94 Q 中島 璃子 (3) 佐賀西
3 28.17 Q 上野 桜子 (1) 致遠館
4 29.15 伊東 里奈 (1) 鹿島
5 31.90 岩渕 美和 (3) 牛津
DNS 鳥飼 彩乃 (2) 清明
DNS 有吉葉奈子 (3) 弘学館
DNS 毛利 友香 (1) 早稲田佐賀

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 山田 沙來 (2) 致遠館
2 27.16 Q 堤 琴音 (2) 武雄
3 27.30 Q 辻 彩乃 (3) 龍谷
4 28.29 q 重松 一花 (1) 佐賀清和
5 28.92 湯浅 心瑞 (2) 鳥栖
6 29.43 坂本 麻樹 (3) 早稲田佐賀
7 29.66 中村 好芭 (1) 神埼
DNS 村田明由奈 (1) 佐賀西

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 Q 熊添 萌 (2) 佐賀北
2 27.24 Q 大塚 凜 (2) 龍谷
3 28.20 Q 大川内七奈 (3) 伊万里実
4 29.46 木下 美咲 (3) 白石
5 29.56 鶴田さくら (2) 三養基
6 30.21 坂本 咲季 (1) 唐津東
7 31.89 北 佳穂里 (2) 弘学館
DNS 重富 陽菜 (2) 武雄

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 Q 横尾 百音 (3) 鳥栖
2 27.11 Q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
3 27.33 Q 麻生 那月 (3) 佐賀北
4 28.86 何川 あずみ(2) 鳥栖商
5 28.97 田代こころ (2) 武雄
6 29.32 佐藤みなみ (3) 佐賀商業
7 30.19 村岡 理咲 (2) 白石
DNS 梅野 若葉 (1) 小城

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 Q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 26.65 Q 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
3 27.07 山田 沙奈 (2) 致遠館
4 27.46 大塚 凜 (2) 龍谷
5 27.82 中島 璃子 (3) 佐賀西
6 27.87 麻生 那月 (3) 佐賀北
7 28.84 龍 侑希奈 (3) 弘学館
DNS 内田真納子 (3) 唐津東

女子 200m 準決勝2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 Q 熊添 萌 (2) 佐賀北
2 26.70 Q 横尾 百音 (3) 鳥栖
3 27.03 q 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
4 27.18 堤 琴音 (2) 武雄
5 27.95 辻 彩乃 (3) 龍谷
6 28.56 上野 桜子 (1) 致遠館
7 28.64 植田 菜月 (2) 佐賀商業
8 28.93 大川内七奈 (3) 伊万里実

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 Q 永石 小雪 (3) 佐賀北
2 26.55 Q 山田 沙來 (2) 致遠館
3 27.02 q 田中 愛珠 (2) 鳥栖
4 27.52 永松 希星 (3) 龍谷
5 27.81 石竹 早希 (2) 伊万里実
6 27.98 吉岡 日向 (3) 佐賀商業
7 28.06 重松 一花 (1) 佐賀清和
8 28.33 井上 結葉 (2) 鹿島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 永石 小雪 (3) 佐賀北
2 25.02 濵部 莉帆 (2) 伊万里実
3 25.10 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
4 25.78 横尾 百音 (3) 鳥栖
5 25.84 熊添 萌 (2) 佐賀北
6 26.29 山田 沙來 (2) 致遠館
7 26.62 鶴田 恋子 (1) 佐賀清和
8 27.07 田中 愛珠 (2) 鳥栖

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 Q 谷口 ゆい (3) 佐賀北
2 1:05.64 德永 真優 (3) 致遠館
3 1:06.63 大川内七奈 (3) 伊万里実
4 1:09.21 小石 有沙 (2) 龍谷
5 1:17.03 中埜 桃夏 (2) 鳥栖商
DNS 宮崎 詩歩 (1) 佐賀商業
DNS 加藤 奈々 (2) 早稲田佐賀

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.37 Q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
2 1:00.77 q 朝永 樹里 (3) 佐賀北
3 1:03.91 神尾 礼乃 (2) 伊万里
4 1:07.30 坂口奈々美 (2) 佐賀商業
5 1:08.07 龍 侑希奈 (3) 弘学館
6 1:10.72 村岡 理咲 (2) 白石
7 1:11.19 野田 詩織 (1) 龍谷
8 1:17.08 古賀るうか (1) 鳥栖商

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.37 Q 中村 美文 (3) 佐賀清和
2 1:03.33 q 浦志 光里 (1) 伊万里実
3 1:03.57 用貝 光穂 (3) 佐賀西
4 1:05.43 石丸 美結 (3) 唐津東
5 1:07.82 相川 心海 (2) 鳥栖商
6 1:08.72 赤石 千尋 (2) 伊万里
DNS 荒木 星輝 (2) 清明

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.54 Q 田中 愛珠 (2) 鳥栖
2 1:06.57 太田 真鈴 (3) 唐津東
3 1:07.30 権田 千遥 (2) 伊万里
4 1:08.60 山本 小羽 (1) 佐賀清和
5 1:11.12 有吉葉奈子 (3) 弘学館
6 1:11.57 井手 麻妃 (1) 佐賀商業
DNS 世戸 杏奈 (2) 白石

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.39 Q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:03.52 q 鹿江 陽菜 (3) 致遠館
3 1:08.08 石田 果歩 (2) 龍谷
4 1:13.94 北 佳穂里 (2) 弘学館
5 1:14.84 坂本 夕奈 (3) 唐津南
6 1:17.22 藤井 ゆき (1) 白石
DNS 熊添 萌 (2) 佐賀北

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.28 田中 愛珠 (2) 鳥栖
2 59.39 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
3 59.80 谷口 ゆい (3) 佐賀北
4 1:00.24 朝永 樹里 (3) 佐賀北
5 1:00.64 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
6 1:00.92 中村 美文 (3) 佐賀清和
7 1:03.83 浦志 光里 (1) 伊万里実
8 1:05.26 鹿江 陽菜 (3) 致遠館

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.65 Q 小松 夕夏 (3) 唐津東
2 2:36.35 Q 椎葉 莉穂 (3) 鳥栖
3 2:37.36 古川 眞麻 (1) 鹿島
4 2:37.82 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
5 3:07.81 大澤 美月 (1) 佐賀商業
6 3:08.55 脇山 七海 (1) 唐津南
DNS 德永 真優 (3) 致遠館

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.34 Q 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
2 2:32.14 Q 井手理沙子 (3) 鳥栖
3 2:32.72 q 馬場 優希 (3) 武雄
4 2:35.45 q 古川 侑奈 (3) 小城
5 2:41.59 加茂 美範 (3) 唐津東
6 2:49.00 山口 真央 (1) 唐津南
7 3:00.19 山﨑 日葵 (1) 鹿島

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.89 Q 前田穂乃香 (2) 白石
2 2:27.44 Q 石井 絆夢 (1) 佐賀清和
3 2:32.90 q 鹿江 陽菜 (3) 致遠館
4 2:39.30 手島 凛子 (3) 弘学館
5 2:39.40 山戸 萌子 (2) 伊万里
6 2:40.41 田尻 彩乃 (2) 佐賀商業
7 2:40.77 尊田 桜未 (3) 三養基

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.14 Q 朝永 樹里 (3) 佐賀北
2 2:31.32 Q 太田 真鈴 (3) 唐津東
3 2:38.56 高橋 美帆 (3) 早稲田佐賀
4 2:39.74 水落 天海 (2) 神埼
5 2:50.39 桂川 蓮希 (1) 弘学館
6 2:53.22 豊村 優羽 (1) 武雄
7 3:07.53 澤田 澪 (1) 敬徳
DNS 西谷 紀香 (2) 佐賀清和

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.65 Q 緒方 もも (3) 白石
2 2:32.07 Q 川﨑 琉愛 (1) 佐賀北
3 2:36.50 q 津田 陽向 (3) 高志館
4 2:38.11 太田 凛 (3) 鹿島
5 2:41.20 赤石 千尋 (2) 伊万里
6 2:45.76 田中 亜実 (3) 多久
7 2:53.28 久保 昊実 (1) 武雄
DNS 鳥飼 彩乃 (2) 清明

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.69 Q 中島 遙音 (1) 白石
2 2:33.88 Q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
3 2:38.30 古賀 花笑 (2) 佐賀西
4 2:39.33 権田 千遥 (2) 伊万里
5 2:50.88 熊川ななみ (3) 敬徳
6 2:52.98 吉田 結菜 (1) 鳥栖商
7 2:55.65 吉丸 史佳 (1) 致遠館
8 2:58.89 坂本 夕奈 (3) 唐津南

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.64 Q 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
2 2:23.16 Q 中島 遙音 (1) 白石
3 2:24.39 Q 小松 夕夏 (3) 唐津東
4 2:29.53 q 鹿江 陽菜 (3) 致遠館
5 2:29.74 井手理沙子 (3) 鳥栖
6 2:29.80 川﨑 琉愛 (1) 佐賀北
7 2:32.44 緒方 もも (3) 白石
DNS 古川 侑奈 (3) 小城

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.24 Q 前田穂乃香 (2) 白石
2 2:22.32 Q 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
3 2:22.49 Q 朝永 樹里 (3) 佐賀北
4 2:24.90 q 石井 絆夢 (1) 佐賀清和
5 2:30.93 馬場 優希 (3) 武雄
6 2:33.73 太田 真鈴 (3) 唐津東
7 2:35.12 津田 陽向 (3) 高志館
8 2:35.20 椎葉 莉穂 (3) 鳥栖

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.02 小松 夕夏 (3) 唐津東
2 2:13.31 堀田 佳奈 (2) 伊万里実
3 2:13.49 前田穂乃香 (2) 白石
4 2:16.35 中島 遙音 (1) 白石
5 2:17.23 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
6 2:20.61 朝永 樹里 (3) 佐賀北
7 2:28.55 鹿江 陽菜 (3) 致遠館
8 2:31.00 石井 絆夢 (1) 佐賀清和

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.86 Q 小松 夕夏 (3) 唐津東
2 4:49.12 Q 前田穂乃香 (2) 白石
3 5:14.08 Q 塚本 海碧 (1) 佐賀清和
4 5:19.52 Q 樋口 空来 (3) 佐賀北
5 5:22.70 Q 古賀 花笑 (2) 佐賀西
6 5:24.58 q 馬場 優希 (3) 武雄
7 5:25.03 田中 亜実 (3) 多久
8 5:29.30 中村 文音 (3) 唐津南
9 5:29.85 山口 凜 (3) 致遠館
10 5:38.86 川﨑 琴実 (1) 鹿島
11 5:39.32 尊田 桜未 (3) 三養基
12 6:00.49 吉田 結菜 (1) 鳥栖商
13 6:47.76 吉留 千咲 (3) 鳥栖
DNS 松尾 祥子 (1) 高志館
DNS 田中美彩紀 (2) 伊万里

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.65 Q 山口 咲栄 (3) 白石
2 5:00.89 Q 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
3 5:16.78 Q 今泉 杏果 (3) 佐賀西
4 5:16.92 Q 加茂 美範 (3) 唐津東
5 5:16.93 Q 古賀 友梨 (2) 三養基
6 5:18.41 q 末次 麻衣 (3) 致遠館
7 5:31.89 佐藤 愛莉 (2) 武雄
8 5:39.35 水落 天海 (2) 神埼
9 5:41.96 山口 真央 (1) 唐津南
10 5:43.21 中垣 美旺 (3) 鳥栖
11 5:54.92 川﨑 亮佳 (3) 鹿島
12 5:56.43 内野 楓恋 (2) 伊万里
13 5:59.64 熊川ななみ (3) 敬徳
DNS 中條 華子 (2) 弘学館

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.96 Q 橋本 奏 (2) 白石
2 5:11.86 Q 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和
3 5:19.84 Q 井手理沙子 (3) 鳥栖
4 5:24.63 Q 林 幹奈 (3) 唐津東
5 5:24.64 Q 太田 莉子 (3) 鹿島
6 5:24.68 q 山戸 萌子 (2) 伊万里
7 5:34.06 諸岡 優奈 (3) 致遠館
8 5:37.58 棚橋 響 (2) 三養基
9 5:38.43 田尻 彩乃 (2) 佐賀商業
10 5:40.36 野口 真美 (2) 佐賀西
11 5:53.11 岸川 莉菜 (2) 伊万里実
12 6:12.80 三浦 愛羅 (2) 有田工
13 6:25.57 林 明日美 (2) 武雄
14 6:33.54 脇山 七海 (1) 唐津南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.13 橋本 奏 (2) 白石
2 4:30.69 小松 夕夏 (3) 唐津東
3 4:36.03 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和
4 4:36.27 前田穂乃香 (2) 白石
5 4:40.11 山口 咲栄 (3) 白石
6 4:51.92 弓山 彩乃 (2) 佐賀清和
7 5:08.07 塚本 海碧 (1) 佐賀清和
8 5:10.20 井手理沙子 (3) 鳥栖
9 5:14.99 今泉 杏果 (3) 佐賀西
10 5:16.58 樋口 空来 (3) 佐賀北
11 5:18.83 古賀 友梨 (2) 三養基
12 5:18.89 古賀 花笑 (2) 佐賀西
13 5:19.64 太田 莉子 (3) 鹿島
14 5:19.78 加茂 美範 (3) 唐津東
15 5:22.64 末次 麻衣 (3) 致遠館
16 5:24.55 馬場 優希 (3) 武雄
17 5:25.56 山戸 萌子 (2) 伊万里
18 5:32.06 林 幹奈 (3) 唐津東

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.49 小松 夕夏 (3) 唐津東
2 9:46.49 山口 咲栄 (3) 白石
3 9:49.00 保楊枝乃綾 (2) 佐賀清和
4 9:56.55 平島 ゆゆ (3) 白石
5 10:26.12 古澤日菜向 (3) 佐賀清和
6 10:37.82 橋本 奏 (2) 白石
7 10:40.04 野口ののか (3) 伊万里実
8 11:04.97 塚本 海碧 (1) 佐賀清和
9 11:13.84 井手理沙子 (3) 鳥栖
10 11:15.12 古賀 友梨 (2) 三養基
11 11:15.82 山崎 若葉 (3) 鹿島
12 11:22.62 今泉 杏果 (3) 佐賀西
13 11:28.89 太田 莉子 (3) 鹿島
14 11:34.11 林 幹奈 (3) 唐津東
15 11:42.55 中村 文音 (3) 唐津南
16 11:47.41 樋口 空来 (3) 佐賀北
17 11:55.27 佐藤 愛莉 (2) 武雄
18 11:58.16 中垣 美旺 (3) 鳥栖
19 12:09.60 山戸 萌子 (2) 伊万里
20 12:21.91 松尾 一花 (2) 鹿島
21 12:28.69 小松 花渚 (3) 武雄
22 12:29.82 一ノ瀬 花 (2) 武雄
23 12:31.03 野口 真美 (2) 佐賀西
24 12:39.83 小野寺安珠 (3) 佐賀西
DNS 田尻 彩乃 (2) 佐賀商業
DNS 内野 楓恋 (2) 伊万里
DNS 田中美彩紀 (2) 伊万里

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 富永 真樹 (3) 致遠館
2 17.60 q 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商
3 18.12 山本 彩華 (1) 鳥栖
4 20.77 松尾 美佑 (1) 神埼
5 20.96 二本木伊織 (3) 弘学館
DQ FS 中島 あみ (3) 佐賀商業
DNS 杉野 琴香 (2) 清明

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 Q 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
2 19.24 森重 舞香 (2) 神埼
3 20.31 吉井 歩維 (1) 小城
DNF 草野 千穂 (3) 致遠館
DNS 田中 夢実 (1) 清明
DNS 松田 凜 (2) 佐賀北
DNS 渡辺 結奈 (2) 敬徳

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 Q 貝野きらり (3) 佐賀北
2 17.38 q 於保 逢美 (2) 鳥栖
3 17.88 重富 音央 (2) 佐賀清和
4 18.48 山田 璃音 (2) 龍谷
5 18.54 大町優未子 (1) 致遠館
6 18.77 柏原 彩花 (1) 佐賀商業

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 Q 古賀 美優 (2) 鳥栖商
2 16.68 q 酒井あまね (3) 鹿島
3 17.06 q 辻 悠奈 (1) 佐賀清和
4 20.91 田中 幸夏 (1) 鳥栖
DQ FS 大島 美音 (1) 佐賀北
DNS 前田 優夏 (2) 敬徳

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 富永 真樹 (3) 致遠館
2 15.35 貝野きらり (3) 佐賀北
3 16.38 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
4 16.65 古賀 美優 (2) 鳥栖商
5 16.91 酒井あまね (3) 鹿島
6 17.10 辻 悠奈 (1) 佐賀清和
7 17.43 於保 逢美 (2) 鳥栖
8 17.90 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.63 Q 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:12.06 Q 草野 千穂 (3) 致遠館
3 1:12.50 Q 山口 美雨 (3) 鹿島
4 1:16.46 q 中島 あみ (3) 佐賀商業
5 1:19.30 q 木下 美咲 (3) 白石
6 1:21.65 前迫 莉奈 (1) 鳥栖商

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.50 Q 貝野きらり (3) 佐賀北
2 1:15.61 Q 古賀 美優 (2) 鳥栖商
3 1:17.45 Q 坂口奈々美 (2) 佐賀商業
4 1:24.12 山本 小羽 (1) 佐賀清和
5 1:24.42 原賀 舞 (3) 伊万里
DNS 山﨑 菜々 (2) 佐賀清和

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.06 江口 蘭琉 (2) 佐賀清和
2 1:08.63 貝野きらり (3) 佐賀北
3 1:10.45 草野 千穂 (3) 致遠館
4 1:11.75 山口 美雨 (3) 鹿島
5 1:13.47 古賀 美優 (2) 鳥栖商
6 1:16.37 中島 あみ (3) 佐賀商業
7 1:17.36 坂口奈々美 (2) 佐賀商業
8 1:21.24 木下 美咲 (3) 白石

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:36.04 NWR EWB NGR 野口ののか (3) 伊万里実
2 26:28.88 山田 侑茄 (3) 白石
3 28:28.78 石原 真桜 (2) 佐賀清和
4 30:26.94 樋口 叶羽 (2) 佐賀清和
DNS 棚橋 響 (2) 三養基
DNS 坂井 志帆 (1) 佐賀清和

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 Q 白水 莉子 (3)
永石 小雪 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
2 48.60 Q 庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和
3 50.96 Q 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
於保 逢美 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖
4 51.88 植田 菜月 (2)
吉岡 日向 (3)
松尾 優愛 (3)
佐藤みなみ (3)
佐賀商業
5 52.30 有森 睦 (2)
井上 結葉 (2)
伊東 里奈 (1)
酒井あまね (3)
鹿島
6 56.86 松尾 春佳 (1)
木下 美咲 (3)
松尾 美樹 (1)
村岡 理咲 (2)
白石
DNS


早稲田佐賀
DNS


多久

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 Q 安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
2 49.67 Q 古舘ゆらら (3)
山田 沙來 (2)
富永 真樹 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
3 50.39 Q 永松 希星 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
下平 美桜 (3)
龍谷
4 51.72 q 岩谷 凛暖 (2)
廣瀨 菜々 (1)
古賀 美優 (2)
何川 あずみ(2)
鳥栖商
5 51.81 q 中島 璃子 (3)
牛島優美佳 (3)
本田 紀歌 (3)
江頭 柚葉 (3)
佐賀西
6 52.91 田代こころ (2)
堤 琴音 (2)
重富 陽菜 (2)
桒原 椿 (1)
武雄
7 54.13 松枝 莉子 (3)
大坪 由佳 (3)
中尾 心香 (3)
三好 皐月 (2)
三養基
8 55.88 二本木伊織 (3)
有吉葉奈子 (3)
手島 凛子 (3)
龍 侑希奈 (3)
弘学館

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.77 白水 莉子 (3)
永石 小雪 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
2 48.47 庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和
3 49.24 安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
4 49.52 永松 希星 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
下平 美桜 (3)
龍谷
5 50.52 山田 沙來 (2)
草野 千穂 (3)
富永 真樹 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
6 50.78 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
於保 逢美 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖
7 51.27 岩谷 凛暖 (2)
稲田 寧々 (3)
古賀 美優 (2)
廣瀨 菜々 (1)
鳥栖商
8 52.29 中島 璃子 (3)
牛島優美佳 (3)
本田 紀歌 (3)
江頭 柚葉 (3)
佐賀西

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.22 Q 江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
弓山 彩乃 (2)
中村 美文 (3)
佐賀清和
2 4:13.98 Q 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
湯浅 心瑞 (2)
於保 逢美 (2)
鳥栖
3 4:18.33 q 下平 美桜 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
永松 希星 (3)
龍谷
4 4:31.64 相川 心海 (2)
古賀 美優 (2)
黒田 望来 (3)
何川 あずみ(2)
鳥栖商
5 4:42.22 松枝 莉子 (3)
中尾 心香 (3)
大坪 由佳 (3)
尊田 桜未 (3)
三養基
6 4:56.11 木下 美咲 (3)
村岡 理咲 (2)
井﨑 凛 (1)
藤井 ゆき (1)
白石

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.35 Q 浦志 光里 (1)
堀田 佳奈 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
2 4:13.81 Q 鹿江 陽菜 (3)
德永 真優 (3)
正林 叶夢 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
3 4:17.59 q 本田 紀歌 (3)
用貝 光穂 (3)
今泉 杏果 (3)
杉森日花里 (3)
佐賀西
4 4:26.04 神尾 礼乃 (2)
田中 智美 (2)
赤石 千尋 (2)
権田 千遥 (2)
伊万里
5 4:26.93 植田 菜月 (2)
吉岡 日向 (3)
中島 あみ (3)
佐藤みなみ (3)
佐賀商業
6 4:38.89 手島 凛子 (3)
龍 侑希奈 (3)
有吉葉奈子 (3)
北 佳穂里 (2)
弘学館

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.83 Q 朝永 樹里 (3)
熊本 眞子 (1)
津村 凪 (1)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
2 4:17.14 Q 石丸 美結 (3)
太田 真鈴 (3)
内田真納子 (3)
小松 夕夏 (3)
唐津東
3 4:20.85 田代こころ (2)
堤 琴音 (2)
重富 陽菜 (2)
馬場 優希 (3)
武雄
4 4:27.12 山口 美雨 (3)
井上 結葉 (2)
伊東 里奈 (1)
有森 睦 (2)
鹿島
5 4:45.87 藤原 望由 (2)
古川 侑奈 (3)
森川 真菜 (3)
梅野 若葉 (1)
小城

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.19 朝永 樹里 (3)
永石 小雪 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
2 3:59.91 前川小桃乃 (2)
江口 蘭琉 (2)
弓山 彩乃 (2)
中村 美文 (3)
佐賀清和
3 4:03.73 田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
湯浅 心瑞 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖
4 4:06.24 浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
石竹 早希 (2)
堀田 佳奈 (2)
伊万里実
5 4:09.80 本田 紀歌 (3)
用貝 光穂 (3)
今泉 杏果 (3)
中島 璃子 (3)
佐賀西
6 4:10.65 鹿江 陽菜 (3)
正林 叶夢 (3)
德永 真優 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
7 4:10.97 下平 美桜 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
永松 希星 (3)
龍谷
8 4:16.99 石丸 美結 (3)
太田 真鈴 (3)
内田真納子 (3)
小松 夕夏 (3)
唐津東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 本田 紀歌 (3) 佐賀西
2 1m40 廣瀬 優芽 (3) 致遠館
3 1m40 川﨑 恵月 (2) 鹿島
4 1m35 大石 夏波 (1) 佐賀西
4 1m35 桒原 椿 (1) 武雄
6 1m35 居石 芙実 (1) 致遠館
6 1m35 杉本菜乃華 (3) 佐賀清和
8 1m35 川浪 明美 (1) 鹿島
8 1m35 川久保 怜 (2) 佐賀西
10 1m35 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
11 1m30 三好 皐月 (2) 三養基
12 1m30 田代 莉遠 (2) 伊万里実
13 1m25 大竹 心花 (1) 白石
NM 木村 優希 (1) 龍谷
NM 湯浅 心瑞 (2) 鳥栖
NM 松尾 美佑 (1) 神埼
DNS 古賀 葵 (1) 鳥栖商
DNS 三宮 和依 (1) 佐賀清和

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m40 松尾 優愛 (3) 佐賀商業
2 2m20 坂井 優佑 (1) 致遠館
DNS 浦川 朋華 (1) 唐津南
DNS 井手 麻妃 (1) 佐賀商業

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m07 -0.6 庄司 千華 (3) 佐賀清和
2 4m81 +2.0 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
3 4m80 +1.8 松尾 美樹 (1) 白石
4 4m64 +0.6 松尾 優愛 (3) 佐賀商業
5 4m47 +1.4 古舘ゆらら (3) 致遠館
6 4m35 +0.4 藤原 望由 (2) 小城
7 4m26 +1.6 石田 果歩 (2) 龍谷
8 4m12 +2.0 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商
9 4m08 +1.2 松尾 春佳 (1) 白石
10 3m97 +0.9 山﨑 希美 (3) 龍谷
11 3m50 +1.0 中島 梨乃 (1) 佐賀商業
NM 大家菜々香 (3) 致遠館
DNS 田尾友梨果 (1) 鳥栖商
DNS 世戸 杏奈 (2) 白石
DNS 鳥飼 彩乃 (2) 清明
DNS 重松 一花 (1) 佐賀清和

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.6 松田 凜 (2) 佐賀北
2 5m17 +0.9 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 4m95 +1.7 大島 美音 (1) 佐賀北
4 4m78 +1.1 有森 睦 (2) 鹿島
5 4m70 +0.0 牛島優美佳 (3) 佐賀西
6 4m69 -0.1 三宮 茉和 (2) 鳥栖工
7 4m62 +1.4 坂上 舞衣 (1) 龍谷
8 4m59 +1.4 杉森日花里 (3) 佐賀西
9 4m26 +1.1 湯ノ口花恩 (1) 三養基
10 4m13 +0.4 荒木 星輝 (2) 清明
11 4m03 +0.7 東 蒼依 (1) 鳥栖工
12 3m84 +1.4 津田 優香 (1) 致遠館
13 3m09 +2.0 古賀るうか (1) 鳥栖商
NM 北方すばる (1) 唐津東
DNS 真子 桜 (1) 佐賀西
DNS 南里菜々子 (2) 佐賀北

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +1.3 松田 凜 (2) 佐賀北
2 5m18 +1.5 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 5m07 -0.6 庄司 千華 (3) 佐賀清和
4 4m95 +1.7 大島 美音 (1) 佐賀北
5 4m81 +2.0 林 久美子 (2) 早稲田佐賀
6 4m80 +1.8 松尾 美樹 (1) 白石
7 4m78 +1.1 有森 睦 (2) 鹿島
8 4m70 +0.0 牛島優美佳 (3) 佐賀西
9 4m69 -0.1 三宮 茉和 (2) 鳥栖工
10 4m64 +0.6 松尾 優愛 (3) 佐賀商業
11 4m62 +1.4 坂上 舞衣 (1) 龍谷
12 4m59 +1.4 杉森日花里 (3) 佐賀西
13 4m47 +1.4 古舘ゆらら (3) 致遠館
14 4m35 +0.4 藤原 望由 (2) 小城
15 4m26 +1.1 湯ノ口花恩 (1) 三養基
16 4m26 +1.6 石田 果歩 (2) 龍谷
17 4m13 +0.4 荒木 星輝 (2) 清明
18 4m12 +2.0 田中 蒼唯 (1) 鳥栖商
19 4m08 +1.2 松尾 春佳 (1) 白石
20 4m03 +0.7 東 蒼依 (1) 鳥栖工
21 3m97 +0.9 山﨑 希美 (3) 龍谷
22 3m84 +1.4 津田 優香 (1) 致遠館
23 3m50 +1.0 中島 梨乃 (1) 佐賀商業
24 3m09 +2.0 古賀るうか (1) 鳥栖商
NM 大家菜々香 (3) 致遠館
NM 北方すばる (1) 唐津東
DNS 田尾友梨果 (1) 鳥栖商
DNS 世戸 杏奈 (2) 白石
DNS 鳥飼 彩乃 (2) 清明
DNS 重松 一花 (1) 佐賀清和
DNS 真子 桜 (1) 佐賀西
DNS 南里菜々子 (2) 佐賀北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 -0.4 富永 真樹 (3) 致遠館
2 10m79 -0.7 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 10m77 -0.6 松田 凜 (2) 佐賀北
4 10m67 +0.9 庄司 千華 (3) 佐賀清和
5 10m06 -1.2 大家菜々香 (3) 致遠館
6 9m68 +0.7 杉森日花里 (3) 佐賀西
7 9m02 -1.1 有森 睦 (2) 鹿島
DNS 牛島優美佳 (3) 佐賀西
DNS 辻 悠奈 (1) 佐賀清和
DNS 大島 美音 (1) 佐賀北
DNS 南里菜々子 (2) 佐賀北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 久原ひなた (3) 武雄
2 10m83 宮原識水音 (2) 鳥栖
3 10m58 西山 和世 (2) 佐賀商業
4 10m02 中島 華 (1) 佐賀清和
5 9m30 谷 咲智子 (3) 敬徳
6 9m11 池上 伊奈 (3) 龍谷
7 9m01 大塚 千暖 (2) 佐賀農業
8 8m79 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西
9 7m95 平山 純菜 (2) 鳥栖工
10 7m89 山口 愛心 (1) 佐賀清和
11 7m72 中村 涼風 (1) 鳥栖商
12 7m32 田代 麗華 (3) 佐賀清和
13 7m23 鹿子嶋 麗 (2) 白石
14 6m99 中田 真瑚 (2) 佐賀商業
15 6m72 本村 麻衣 (3) 佐賀西
16 6m52 谷口 舞 (3) 佐賀女子
17 6m49 大宅 琴音 (1) 白石
18 6m35 柏原 彩花 (1) 佐賀商業
19 6m18 多田さくら (2) 伊万里実
20 6m14 三好 愛瑠 (2) 三養基
21 5m56 萩山 柚月 (3) 弘学館
DNS 貞方 佳恵 (3) 伊万里
DNS 藤瀬 心菜 (2) 佐賀西
DNS 青木 穂佳 (1) 唐津青翔

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m42 谷 咲智子 (3) 敬徳
2 32m42 中島 花音 (3) 鹿島
3 29m10 久原ひなた (3) 武雄
4 26m89 渕上 奈緒 (3) 伊万里実
5 26m45 貞方 佳恵 (3) 伊万里
6 25m94 西山 和世 (2) 佐賀商業
7 25m54 荒木弥李奈 (3) 佐賀商業
8 23m17 田代 麗華 (3) 佐賀清和
9 23m13 西寄 彩華 (2) 佐賀清和
10 22m80 馬場 瑞稀 (1) 伊万里
11 22m80 谷口 舞 (3) 佐賀女子
12 21m88 多田さくら (2) 伊万里実
13 21m67 鹿子嶋 麗 (2) 白石
14 19m41 山﨑 彩乃 (1) 佐賀西
15 12m75 藤井 ゆき (1) 白石
16 8m59 岩城 優来 (1) 敬徳
DNS 中村 涼風 (1) 鳥栖商
DNS 松瀬 蓮菜 (3) 武雄
DNS 石橋 美空 (1) 佐賀女子
DNS 古賀 愛望 (1) 佐賀女子
DNS 近藤 葵音 (2) 佐賀清和

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m38 碇 麻央 (2) 佐賀女子
2 34m66 久原ひなた (3) 武雄
3 33m69 谷口 舞 (3) 佐賀女子
4 27m66 田代 麗華 (3) 佐賀清和
5 27m22 貞方 佳恵 (3) 伊万里
6 25m68 中島 華 (1) 佐賀清和
7 24m86 西山 和世 (2) 佐賀商業
8 22m99 勝田 海琴 (1) 佐賀女子
9 19m39 杉山 実音 (2) 鳥栖
10 18m47 青木 穂佳 (1) 唐津青翔
11 17m58 多良 綾奈 (2) 佐賀商業
12 16m06 荒木弥李奈 (3) 佐賀商業
13 16m06 渕上 奈緒 (3) 伊万里実
DNS 松瀬 蓮菜 (3) 武雄
DNS 近藤 葵音 (2) 佐賀清和

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m59 中田 真瑚 (2) 佐賀商業
2 37m50 中尾 心香 (3) 三養基
3 36m25 多良 綾奈 (2) 佐賀商業
4 34m93 渡辺 結奈 (2) 敬徳
5 32m09 西寄 彩華 (2) 佐賀清和
6 29m96 宮原識水音 (2) 鳥栖
7 29m18 稲又 結佳 (3) 佐賀農業
8 27m89 杉山 実音 (2) 鳥栖
9 27m12 山口 美雨 (3) 鹿島
10 26m67 古賀 愛望 (1) 佐賀女子
11 26m03 松枝 莉子 (3) 三養基
12 25m78 前田 優夏 (2) 敬徳
13 23m50 木本 果林 (2) 三養基
14 22m53 金丸 舞 (2) 佐賀清和
15 21m86 馬場 瑞稀 (1) 伊万里
16 20m22 楢田 佑奈 (1) 唐津東
17 17m43 勝田 海琴 (1) 佐賀女子
18 16m05 島ノ江陽依 (2) 鹿島
19 12m69 岩城 優来 (1) 敬徳
20 12m37 石橋 美空 (1) 佐賀女子
21 11m64 太田 汐里 (1) 唐津東
22 10m25 小石 有沙 (2) 龍谷
NM 中村 涼風 (1) 鳥栖商
NM 松瀬 蓮菜 (3) 武雄
NM 山口 愛心 (1) 佐賀清和
NM 池上 伊奈 (3) 龍谷

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 (614) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
2 18.08 (480) 西山 明世 (3) 鳥栖
3 18.85 (404) 前田 優夏 (2) 敬徳
4 19.75 (323) 池上 伊奈 (3) 龍谷
5 20.19 (287) 松尾 春佳 (1) 白石
6 21.03 (222) 松尾 美樹 (1) 白石

女子 七種100mH 2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 (533) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 17.92 (497) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
3 18.52 (436) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
4 21.46 (192) 北島 夏波 (1) 佐賀西
DNS (0) 田中 里奈 (1) 白石
DNS (0) 山田 璃音 (2) 龍谷

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (460) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
2 1m30 (409) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 1m30 (409) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
4 1m30 (409) 池上 伊奈 (3) 龍谷
5 1m30 (409) 松尾 美樹 (1) 白石
6 1m25 (359) 西山 明世 (3) 鳥栖
7 1m25 (359) 北島 夏波 (1) 佐賀西
8 1m25 (359) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
9 1m25 (359) 前田 優夏 (2) 敬徳
10 1m20 (312) 松尾 春佳 (1) 白石
DNS (0) 田中 里奈 (1) 白石
DNS (0) 山田 璃音 (2) 龍谷

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m78 (450) 池上 伊奈 (3) 龍谷
2 7m60 (374) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
3 7m48 (366) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
4 7m36 (358) 西山 明世 (3) 鳥栖
5 6m51 (304) 前田 優夏 (2) 敬徳
6 6m45 (300) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
7 5m95 (268) 北島 夏波 (1) 佐賀西
8 5m81 (259) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
9 5m48 (238) 松尾 春佳 (1) 白石
10 5m29 (226) 松尾 美樹 (1) 白石
DNS (0) 山田 璃音 (2) 龍谷
DNS (0) 田中 里奈 (1) 白石

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 (597) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
2 29.14 (544) 前田 優夏 (2) 敬徳
3 30.52 (446) 北島 夏波 (1) 佐賀西
4 30.90 (421) 松尾 春佳 (1) 白石
DNS (0) 田中 里奈 (1) 白石
DNS (0) 山田 璃音 (2) 龍谷

女子 七種200m 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 (690) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 27.78 (648) 西山 明世 (3) 鳥栖
3 28.58 (586) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
4 28.93 (559) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
5 29.58 (512) 松尾 美樹 (1) 白石
6 30.91 (420) 池上 伊奈 (3) 龍谷

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 -0.8 (500) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
2 4m78 -0.1 (500) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 4m66 +0.8 (469) 松尾 美樹 (1) 白石
4 4m62 +0.4 (459) 西山 明世 (3) 鳥栖
5 4m12 +0.0 (336) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
6 4m09 +0.4 (329) 松尾 春佳 (1) 白石
7 4m07 +0.0 (324) 北島 夏波 (1) 佐賀西
8 3m91 -1.1 (287) 池上 伊奈 (3) 龍谷
9 3m88 +0.2 (281) 前田 優夏 (2) 敬徳
10 3m70 -0.5 (242) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
DNS (0) 田中 里奈 (1) 白石
DNS (0) 山田 璃音 (2) 龍谷

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33m65 (546) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
2 28m99 (457) 前田 優夏 (2) 敬徳
3 27m27 (425) 池上 伊奈 (3) 龍谷
4 17m49 (242) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
5 16m70 (228) 西山 明世 (3) 鳥栖
6 16m22 (219) 北島 夏波 (1) 佐賀西
7 13m97 (178) 松尾 美樹 (1) 白石
8 13m75 (174) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
9 13m02 (161) 松尾 春佳 (1) 白石
10 11m54 (134) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
DNS (0) 田中 里奈 (1) 白石
DNS (0) 山田 璃音 (2) 龍谷

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.56 (661) 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
2 2:35.25 (629) 前田 優夏 (2) 敬徳
3 2:38.88 (586) 渡辺 結奈 (2) 敬徳
4 2:39.07 (584) 西山 明世 (3) 鳥栖
5 2:47.01 (495) 三宮 和依 (1) 佐賀清和
6 2:58.40 (380) 北島 夏波 (1) 佐賀西
7 2:59.58 (369) 松尾 春佳 (1) 白石
8 3:03.33 (335) 池上 伊奈 (3) 龍谷
9 3:09.13 (285) 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
DNS (0) 松尾 美樹 (1) 白石

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3437 渡辺 結奈 (2) 敬徳
2 3333 前川小桃乃 (2) 佐賀清和
3 3116 西山 明世 (3) 鳥栖
4 2978 前田 優夏 (2) 敬徳
5 2826 三宮 和依 (1) 佐賀清和
6 2649 池上 伊奈 (3) 龍谷
7 2553 長尾 夏鈴 (1) 佐賀清和
8 2188 北島 夏波 (1) 佐賀西
9 2117 松尾 春佳 (1) 白石
DNF 松尾 美樹 (1) 白石
DNS 山田 璃音 (2) 龍谷
DNS 田中 里奈 (1) 白石