佐賀県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第59回 佐賀県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 佐賀県予選会
(2021年5月28日~31日)

画像

第59回 佐賀県高校総体陸上 (インターハイ佐賀県予選) が 2021年5月28日 (金) ~ 31日 (月) の4日間、SAGAサンライズパーク第2競技場で開催されます。ここでは、佐賀県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.25 Q田中 翔大 (3)佐賀工
211.61 q前田 亮 (1)武雄
311.66 q大坪 陸玖 (2)北陵
411.67長棟 翔大 (3)佐賀商業
512.00山田 智貴 (3)佐賀西
612.44古賀 亮太 (2)佐賀農業
712.68重 義斗 (3)唐津商業

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.00 Q吉田 享介 (2)佐賀工
211.31 q森 輝也 (3)鳥栖
311.77山口 蓮斗 (2)伊万里
412.00坂井 大河 (2)三養基
512.15福田 昂汰 (1)白石
612.91矢川 響 (3)佐賀学園
713.31菰田 将希 (3)神埼
DNF百﨑 智輝 (1)武雄

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.32 Q前山 侑斗 (3)佐賀北
211.34 q田口 世渉 (3)敬徳
311.60 q古瀬 凌芽 (3)有田工
412.30梯 弦太郎 (3)弘学館
512.46松山 勇太 (2)小城
613.32貫井 廉太 (2)多久
DNS山口 響 (2)伊万里実
DNS宮城 翼 (3)佐賀東

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.47 Q小野原 禅 (3)鹿島
211.61 q秀島 隆成 (2)多久
311.70野中 太陽 (2)小城
412.09山口 裕大 (3)佐賀学園
512.63竹崎 康生 (2)伊万里
DNF脇 滉陽 (3)鳥栖
DNS峯 真希登 (1)白石
DNS井手 陽斗 (1)北陵

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.25 Q末次 拓海 (3)佐賀工
211.39 q安慶 譲克 (2)龍谷
311.51 q本多 晟也 (3)鳥栖工
411.80内田 隼斗 (3)佐賀学園
511.93三岡 海音 (3)鳥栖
612.23栁川 粋聖 (3)致遠館
712.95瀨戸 楓斗 (1)唐工
813.36槻木 蓮穏 (1)高志館

男子 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
111.26 Q川崎 秀智 (2)武雄
211.75五十君太一 (2)三養基
311.88幸松 侑亜 (3)伊万里実
412.04坂本 真生 (3)敬徳
512.34伊藤鼓太郎 (2)佐賀東
612.50井ノ上怜央 (2)佐賀農業
712.94早岐 世成 (2)伊万里
813.33向井 琉希 (1)清明

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
111.49 Q立山 航成 (3)龍谷
211.76峯 凌我 (3)佐賀西
312.13田中 泰志 (1)小城
412.21土井 結翔 (1)佐賀商業
512.27大宅 歩登 (3)有田工
612.54岩永 成那 (3)鹿島
DNS折尾 颯真 (1)唐津南
DNS牧野 颯希 (2)唐津東

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
111.31 Q佐取 裕翔 (1)早稲田佐賀
211.36 q山下 侑真 (3)唐津東
311.47 q梅﨑 大地 (3)佐賀北
411.81陣内力稀太 (3)佐賀農業
512.29宮﨑 康成 (3)唐工
612.49八並 兼慎 (3)佐賀東
712.68幸所 歩夢 (2)清明
813.03田中 遥斗 (1)佐賀商業

男子 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
111.62 Q西田 大師 (2)鳥栖工
211.79眞﨑 滉平 (2)佐賀西
312.00池田 翔太 (3)鹿島
412.55松本 昂大 (3)早稲田佐賀
513.21谷河 怜音 (2)唐津南
613.26川内野祥平 (3)弘学館
DNS北原 昇英 (2)三養基
DNS川口 絢也 (2)唐津東

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
111.40 Q河津 皓大 (2)鳥栖工
211.73森 一真 (2)有田工
311.74佐竹 俊輔 (3)致遠館
411.97古賀一生凛 (2)鳥栖商
512.16蒲地弘志郎 (3)白石
612.25古舘 龍聖 (1)敬徳
712.65井上 賢人 (2)弘学館
813.01梅本 輝良 (1)唐津南

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.37 Q川原 佑太 (2)龍谷
211.38 q丸田 飛琉 (3)伊万里実
311.50 q早﨑 大翔 (3)早稲田佐賀
411.66 q宮原 慧真 (3)佐賀北
512.18山口 陽彩 (3)清明
612.34北原遼太郎 (2)多久
712.65德島 遼 (3)致遠館
813.00村上 隼都 (1)唐工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
110.81 Q吉田 享介 (2)佐賀工
211.05 Q田口 世渉 (3)敬徳
311.13前山 侑斗 (3)佐賀北
411.20川原 佑太 (2)龍谷
511.22森 輝也 (3)鳥栖
611.30本多 晟也 (3)鳥栖工
711.41早﨑 大翔 (3)早稲田佐賀
811.48前田 亮 (1)武雄

男子 100m 準決勝2組(+3.3)

順位記録選手所属
110.72 Q末次 拓海 (3)佐賀工
210.80 Q河津 皓大 (2)鳥栖工
310.82 q立山 航成 (3)龍谷
411.15山下 侑真 (3)唐津東
511.32梅﨑 大地 (3)佐賀北
611.45古瀬 凌芽 (3)有田工
711.54大坪 陸玖 (2)北陵
DNS佐取 裕翔 (1)早稲田佐賀

男子 100m 準決勝3組(+4.0)

順位記録選手所属
110.60 Q田中 翔大 (3)佐賀工
210.70 Q川崎 秀智 (2)武雄
310.79 q小野原 禅 (3)鹿島
410.93安慶 譲克 (2)龍谷
511.07丸田 飛琉 (3)伊万里実
611.07西田 大師 (2)鳥栖工
711.18秀島 隆成 (2)多久
811.42宮原 慧真 (3)佐賀北

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
110.49田中 翔大 (3)佐賀工
210.79末次 拓海 (3)佐賀工
310.80吉田 享介 (2)佐賀工
410.88川崎 秀智 (2)武雄
510.89小野原 禅 (3)鹿島
610.98河津 皓大 (2)鳥栖工
710.98立山 航成 (3)龍谷
811.16田口 世渉 (3)敬徳

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
123.02 Qフェルナー英輝(3)佐賀工
223.33 Q池田 直樹 (3)伊万里実
323.68浦田 慎平 (1)龍谷
423.70西田 大師 (2)鳥栖工
524.64山田 智貴 (3)佐賀西
625.30松山 勇太 (2)小城
DNS梅本 輝良 (1)唐津南

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.34 Q末次 拓海 (3)佐賀工
223.52 Q山下 侑真 (3)唐津東
324.12池田 翔太 (3)鹿島
424.65蒲地弘志郎 (3)白石
524.95坂井 大河 (2)三養基
626.57早岐 世成 (2)伊万里
727.52飯盛 國清 (1)小城
DNS犬塚 俊貴 (3)敬徳

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
122.45 Q田中 翔大 (3)佐賀工
223.39 Q早﨑 大翔 (3)早稲田佐賀
323.42 q宮原 慧真 (3)佐賀北
423.58 q長棟 翔大 (3)佐賀商業
525.46古賀 京介 (1)鹿島
626.71和木田 翔 (1)三養基
DNS谷河 怜音 (2)唐津南

男子 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
121.84 Q川崎 秀智 (2)武雄
223.15 Q安慶 譲克 (2)龍谷
323.67 q山口 敦 (2)致遠館
423.78藤 基雄 (2)早稲田佐賀
524.24庄司 優真 (1)佐賀西
624.86松尾 翔馬 (3)有田工
DNS木下 一技 (1)唐工

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
123.21 Q立山 航成 (3)龍谷
223.48 Q吉村 武琉 (3)唐津東
324.94栁川 粋聖 (3)致遠館
424.95松本 大成 (2)佐賀西
525.11宮﨑 康成 (3)唐工
626.44重 義斗 (3)唐津商業
DNS丸田 飛琉 (3)伊万里実

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
122.65 Q大川内一真 (2)致遠館
223.36 Q幸松 侑亜 (3)伊万里実
323.59 q野中 太陽 (2)小城
423.85奥田 一真 (1)敬徳
524.95山口 泰征 (1)清明
625.00江口 天斗 (2)佐賀農業
729.13田川 泰成 (2)佐賀東
DQ FS大坪 陸玖 (2)北陵

男子 200m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
122.58 Q河津 皓大 (2)鳥栖工
223.43 Q浪口未来斗 (2)敬徳
323.52 q真子 孝輝 (3)多久
424.23神田 拓海 (3)唐津東
524.26三岡 海音 (3)鳥栖
624.67井ノ上怜央 (2)佐賀農業
724.68福田 昂汰 (1)白石
DNS折尾 颯真 (1)唐津南

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
123.39 Q梅﨑 大地 (3)佐賀北
223.46 Q奥田 弘太 (1)鳥栖工
324.11陣内力稀太 (3)佐賀農業
424.71森 一真 (2)有田工
527.58篠原 飛翔 (1)清明
DNS原田 智太 (2)武雄
DNS脇 滉陽 (3)鳥栖
DNS北原 昇英 (2)三養基

男子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
122.78 Q前山 侑斗 (3)佐賀北
223.22 Q小野原 禅 (3)鹿島
323.64 q秀島 隆成 (2)多久
424.27武藤 凌空 (3)鳥栖
525.94瀨戸 楓斗 (1)唐工
626.36松尾 陸 (2)有田工
727.02向井 琉希 (1)清明
DNS峯 真希登 (1)白石

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
122.15 Q末次 拓海 (3)佐賀工
222.38 Q小野原 禅 (3)鹿島
322.45 q河津 皓大 (2)鳥栖工
422.81 q前山 侑斗 (3)佐賀北
523.58吉村 武琉 (3)唐津東
623.61秀島 隆成 (2)多久
723.70長棟 翔大 (3)佐賀商業
DNS幸松 侑亜 (3)伊万里実

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位記録選手所属
122.03 Q川崎 秀智 (2)武雄
222.66 Q立山 航成 (3)龍谷
322.99フェルナー英輝(3)佐賀工
423.40山下 侑真 (3)唐津東
523.60宮原 慧真 (3)佐賀北
623.69早﨑 大翔 (3)早稲田佐賀
724.17山口 敦 (2)致遠館
DNS池田 直樹 (3)伊万里実

男子 200m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
122.64 Q田中 翔大 (3)佐賀工
223.19 Q安慶 譲克 (2)龍谷
323.47野中 太陽 (2)小城
423.70浪口未来斗 (2)敬徳
523.81梅﨑 大地 (3)佐賀北
623.91真子 孝輝 (3)多久
723.97奥田 弘太 (1)鳥栖工
DNS大川内一真 (2)致遠館

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
121.46田中 翔大 (3)佐賀工
221.70川崎 秀智 (2)武雄
322.33立山 航成 (3)龍谷
422.33小野原 禅 (3)鹿島
522.52河津 皓大 (2)鳥栖工
622.74末次 拓海 (3)佐賀工
723.07安慶 譲克 (2)龍谷
DNS前山 侑斗 (3)佐賀北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.67 Q原 直哉 (2)伊万里実
252.72 Q大川内朋哉 (3)敬徳
353.16 q廣瀬 優貴 (2)鹿島
454.13横瀬 将弘 (3)早稲田佐賀
554.85岩野 仁 (2)伊万里
658.46宮﨑 康成 (3)唐工
DNS森 悠貴 (2)佐賀西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.65 Q栁 侃兵 (3)清明
252.67 Q森 大耀 (3)白石
352.78 q末永 龍馬 (3)唐津東
454.00古川 侑資 (3)佐賀北
556.41橋本 崇汰 (3)致遠館
657.04三宮 大器 (1)小城
DNS大久保椋平 (2)佐賀西

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.37 Q森 輝也 (3)鳥栖
253.91 Q篠﨑 聖虎 (3)鳥栖工
354.20佐竹 俊輔 (3)致遠館
455.43伊藤鼓太郎 (2)佐賀東
557.22山領 大介 (2)嬉野
658.33廣瀬 巧 (3)清明
758.54森本 晴喜 (3)弘学館
DNS佐取 裕翔 (1)早稲田佐賀

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.96 Q井手 涼介 (3)佐賀工
253.05 Q山口 樹 (3)敬徳
353.29 q馬場 康太 (3)鳥栖
454.41中村 航矢 (2)伊万里実
51:02.14梅本 輝良 (1)唐津南
DNS宮原 尚也 (3)有田工
DNS神田 拓海 (3)唐津東

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.28 Q原 悠介 (3)伊万里
252.40 Q西原 翔太 (3)敬徳
352.42 q久原 駆 (3)佐賀工
453.87山本格之進 (1)龍谷
553.99平井 拓馬 (3)鳥栖工
654.29長棟 翔大 (3)佐賀商業
756.38武藤 凌空 (3)鳥栖
856.65樋口 湧真 (1)唐津東

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.94 Q藤木 耕基 (3)龍谷
252.97 Q山口 蓮斗 (2)伊万里
353.07 q廣瀬 輝一 (2)武雄
453.16 q石川 朝飛 (2)佐賀工
555.29伊東 駿也 (3)致遠館
DNS岩永 奏楽 (1)唐津南
DNS大島 聖生 (3)唐工

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.44 Q松雪 仁飛 (3)鳥栖工
252.60 Q池田 直樹 (3)伊万里実
353.07 q森 浩樹 (2)武雄
453.28 q辻 友哉 (2)佐賀北
554.67渕野 幾光 (2)嬉野
658.34原田蓮太郎 (2)白石
71:00.17岩松 瑞 (1)清明
DNS池田 遥人 (1)小城

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.67 Q真子 孝輝 (3)多久
254.68 Q吉村 崚汰 (3)武雄
354.89柿原 史弥 (3)龍谷
455.06執行 一輝 (2)神埼
556.11滝本 京介 (2)小城
658.26武富侑ノ介 (1)佐賀西
DNS峯 真希登 (1)白石

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.27 Q藤木 耕基 (3)龍谷
251.29 Q大川内朋哉 (3)敬徳
351.58 q松雪 仁飛 (3)鳥栖工
452.29廣瀬 輝一 (2)武雄
552.84末永 龍馬 (3)唐津東
653.70山口 蓮斗 (2)伊万里
753.76馬場 康太 (3)鳥栖
854.57井手 涼介 (3)佐賀工

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.84 Q森 輝也 (3)鳥栖
251.98 Q池田 直樹 (3)伊万里実
352.36久原 駆 (3)佐賀工
452.95原 悠介 (3)伊万里
553.23辻 友哉 (2)佐賀北
654.62森 浩樹 (2)武雄
755.16真子 孝輝 (3)多久
DNF山口 樹 (3)敬徳

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.70 Q吉村 崚汰 (3)武雄
251.95 Q原 直哉 (2)伊万里実
352.00 q栁 侃兵 (3)清明
453.27西原 翔太 (3)敬徳
555.17石川 朝飛 (2)佐賀工
655.38森 大耀 (3)白石
755.97篠﨑 聖虎 (3)鳥栖工
DNS廣瀬 優貴 (2)鹿島

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.51大川内朋哉 (3)敬徳
250.65藤木 耕基 (3)龍谷
350.72森 輝也 (3)鳥栖
452.20松雪 仁飛 (3)鳥栖工
552.48栁 侃兵 (3)清明
652.74吉村 崚汰 (3)武雄
753.37池田 直樹 (3)伊万里実
854.09原 直哉 (2)伊万里実

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.60 Q青山 蒼汰 (3)鳥栖
22:06.91 Q原 悠介 (3)伊万里
32:09.36執行 一輝 (2)神埼
42:12.01中野 陸斗 (2)鹿島
52:12.83青木 然人 (1)致遠館
62:18.95荒木 洋介 (2)小城
72:47.18井上 貴晶 (3)唐津青翔
DNF岩谷 実海 (1)敬徳

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.17 Q笠原 大輔 (2)鳥栖工
22:04.57 Q江頭 大地 (2)北陵
32:05.11 q古川 遙仁 (3)鹿島
42:11.01三宮 大器 (1)小城
52:16.93田中 裕純 (1)三養基
62:18.13宮原 尚也 (3)有田工
72:38.32岩永 奏楽 (1)唐津南

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.47 Q竹下 史啓 (3)鳥栖工
22:10.18 Q山北 竜大 (2)佐賀工
32:10.28中村 航矢 (2)伊万里実
42:18.30廣瀬 巧 (3)清明
52:21.36嘉村 菖吾 (2)多久
62:24.53志田 英瞭 (1)鹿島
DNS鈴木 貴士 (1)唐津東

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.53 Q山﨑 誠也 (2)唐工
22:05.64 Q石丸 瑛二 (3)唐津東
32:06.20 q中村 晃樹 (3)白石
42:09.74梶原 嘉人 (1)武雄
52:14.68吉永 匠 (3)鳥栖
62:16.84古賀 万陽 (2)弘学館
72:21.41渕野 幾光 (2)嬉野
82:25.19下村 陽稀 (1)神埼

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.94 Q石丸 徳一 (3)白石
22:06.20 Q宮原 優空 (2)佐賀北
32:06.37 q重松 宗誠 (2)龍谷
42:11.52原 直哉 (2)伊万里実
52:22.90辻 諒太 (1)敬徳
62:23.45佐伯 優磨 (2)唐津西
DNS森本 晴喜 (3)弘学館

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:58.25 Q城山 秀胤 (3)早稲田佐賀
22:04.95 Q山﨑 雄允 (3)白石
32:07.55足立 心 (3)龍谷
42:11.40井上 弘翔 (2)佐賀工
52:17.30原賀 琉 (2)敬徳
62:19.28山口 巧生 (3)伊万里
DNS永石 佳大 (1)有田工

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.80 Q谷口 颯太 (2)鳥栖工
22:03.28 Q澤山 智哉 (3)武雄
32:04.19 q大場啓太郎 (3)鳥栖
42:04.32 q黒川 慎介 (2)伊万里実
52:16.43井本 颯太 (2)唐工
62:19.22滝本 京介 (2)小城
72:36.74池田健一郎 (2)佐賀東

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.16 Q山本 龍也 (3)北陵
22:04.50 Q藤木 耕基 (3)龍谷
32:05.52 q大島 聖生 (3)唐工
42:09.06坂本 裕亮 (2)有田工
52:14.82藤田 大智 (2)唐津東
62:16.59山本 陵汰 (2)三養基
72:21.04内山 椋太 (2)清明
83:10.89二宮 隆惺 (1)鳥栖商

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:02.37 Q塚本 正貴 (2)三養基
22:07.74 Q栁 侃兵 (3)清明
32:09.72岩野 仁 (2)伊万里
42:17.53山領 大介 (2)嬉野
52:18.80水田健太郎 (2)北陵
62:21.13山﨑 悠斗 (1)弘学館
DNS江里口恭介 (1)佐賀工
DNS森 勝也 (3)佐賀東

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:57.80 Q竹下 史啓 (3)鳥栖工
21:58.53 Q山本 龍也 (3)北陵
31:58.87 q塚本 正貴 (2)三養基
42:01.66古川 遙仁 (3)鹿島
52:02.70原 悠介 (3)伊万里
62:03.37宮原 優空 (2)佐賀北
72:05.30澤山 智哉 (3)武雄
82:06.13中村 晃樹 (3)白石

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:57.85 Q笠原 大輔 (2)鳥栖工
21:58.73 Q城山 秀胤 (3)早稲田佐賀
31:59.17 q山﨑 雄允 (3)白石
41:59.82江頭 大地 (2)北陵
52:02.74山﨑 誠也 (2)唐工
62:03.16重松 宗誠 (2)龍谷
72:03.28大場啓太郎 (3)鳥栖
82:04.08山北 竜大 (2)佐賀工

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
11:58.88 Q石丸 徳一 (3)白石
21:59.01 Q藤木 耕基 (3)龍谷
31:59.21栁 侃兵 (3)清明
41:59.25谷口 颯太 (2)鳥栖工
52:00.06青山 蒼汰 (3)鳥栖
62:01.79黒川 慎介 (2)伊万里実
72:01.88石丸 瑛二 (3)唐津東
82:10.47大島 聖生 (3)唐工

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:56.26竹下 史啓 (3)鳥栖工
21:56.52笠原 大輔 (2)鳥栖工
31:57.47石丸 徳一 (3)白石
41:58.13山本 龍也 (3)北陵
51:58.68城山 秀胤 (3)早稲田佐賀
61:59.17山﨑 雄允 (3)白石
71:59.91藤木 耕基 (3)龍谷
82:00.17塚本 正貴 (2)三養基

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.96 Q山下 健秀 (3)白石
24:13.13 Q岡村 颯太 (2)致遠館
34:14.05 Q青木 鴻太 (3)唐工
44:25.76髙口 凌 (2)佐賀商業
54:30.47吉村 明隼 (3)北陵
64:33.42土井下旺児 (3)武雄
74:41.68藁科 彰人 (1)早稲田佐賀
84:44.75喜多 翼 (2)伊万里実
94:55.28山口 大晴 (1)鹿島
104:58.48日下部晟那 (1)高志館
115:19.34池田 拓真 (3)佐賀農業
126:03.22寺山 太一 (1)嬉野
DNS永石 佳大 (1)有田工
DNS石丸 宏幸 (1)龍谷
DNS井上 弘翔 (2)佐賀工
DNS片渕 類 (1)敬徳

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:16.24 Q間瀬田純平 (3)鳥栖工
24:17.30 Q松江 耕輔 (2)白石
34:19.42 Q古川 利樹 (3)北陵
44:23.22 q副島 康平 (2)致遠館
54:28.33黒川 慎介 (2)伊万里実
64:32.73足立 心 (3)龍谷
74:36.79金森 駿介 (1)早稲田佐賀
84:42.10中山 陽 (3)唐津南
94:43.50桃﨑 圭志 (1)唐津東
104:48.48青木 拓翔 (1)敬徳
114:52.53柴田 歩武 (3)唐津西
124:55.60豊川小太郎 (3)小城
134:59.11牧 大翔 (1)佐賀商業
145:00.51江口 太晴 (1)高志館
DNS小栁 瑠夏 (1)佐賀工

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:20.79 Q小野 泰誠 (3)白石
24:20.82 Q内田 怜桜 (2)佐賀東
34:22.68 Q青山 蒼汰 (3)鳥栖
44:23.08 q竹永 怜生 (3)弘学館
54:26.12溝上 至恩 (2)北陵
64:27.10伊東 桂大 (2)高志館
74:34.32小島 宗慈 (3)伊万里
84:39.03脇山 真拓 (3)唐津東
94:43.17山口 颯太 (2)鹿島
104:43.79嘉村 菖吾 (2)多久
114:48.04田崎 瑛大 (1)唐津南
124:51.03手島正太郎 (1)早稲田佐賀
135:03.31楠本晃一朗 (1)武雄
145:26.92木寺 優斗 (1)伊万里実
DNS山北 竜大 (2)佐賀工
DNS小佐々蹴斗 (1)有田工

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:14.85 Q笠原 大輔 (2)鳥栖工
24:19.00 Q中里 琉斐 (3)唐工
34:22.23 Q出雲 雄也 (2)伊万里
44:22.54 q重松 宗誠 (2)龍谷
54:28.93古川 遙仁 (3)鹿島
64:30.52杉本翔二朗 (1)武雄
74:31.22山内 太陽 (2)鳥栖
84:40.13坂本 裕亮 (2)有田工
94:46.36山本 陵汰 (2)三養基
104:48.85青木 然人 (1)致遠館
114:49.73佐伯 優磨 (2)唐津西
124:57.76渡部 樹 (3)弘学館
135:08.35下村 陽稀 (1)神埼
145:12.03福田 海翔 (3)佐賀農業
DNS井手 星斗 (1)小城

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:11.26 Q竹下 史啓 (3)鳥栖工
24:18.97 Q光岡 和哉 (2)唐工
34:22.58 Q吉村 郁弥 (3)唐津南
44:29.33執行 一輝 (2)神埼
54:36.36齋藤 歩夢 (2)伊万里
64:39.17山嵜 琉翔 (2)嬉野
74:44.97梶原 匡稀 (3)鳥栖
84:51.46金原 颯大 (1)小城
94:55.12内山 椋太 (2)清明
104:59.12田中 裕純 (1)三養基
114:59.19納富 日向 (1)佐賀清和
125:01.07橋口 悠斗 (3)佐賀農業
135:45.14石井 結人 (1)弘学館
145:57.19井上 貴晶 (3)唐津青翔
DNS加茂 瑞樹 (1)唐津東

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:49.07 NGR間瀬田純平 (3)鳥栖工
23:52.65 NGR笠原 大輔 (2)鳥栖工
33:53.61 NGR竹下 史啓 (3)鳥栖工
44:00.34山下 健秀 (3)白石
54:00.89松江 耕輔 (2)白石
64:03.16小野 泰誠 (3)白石
74:04.49岡村 颯太 (2)致遠館
84:07.18光岡 和哉 (2)唐工
94:11.27中里 琉斐 (3)唐工
104:14.32青木 鴻太 (3)唐工
114:15.23出雲 雄也 (2)伊万里
124:19.40吉村 郁弥 (3)唐津南
134:19.84青山 蒼汰 (3)鳥栖
144:23.99副島 康平 (2)致遠館
154:24.77重松 宗誠 (2)龍谷
164:29.80古川 利樹 (3)北陵
174:29.98竹永 怜生 (3)弘学館
184:35.80内田 怜桜 (2)佐賀東

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
116:28.39 Q間瀬田純平 (3)鳥栖工
216:29.74 Q小野 泰誠 (3)白石
216:29.74 Q山下 健秀 (3)白石
416:33.42 Q青木 鴻太 (3)唐工
516:33.47 Q光岡 和哉 (2)唐工
616:35.65 Q出雲 雄也 (2)伊万里
716:38.30 Q稲本 尭生 (2)唐津東
816:41.61 q中島 凰明 (1)北陵
916:43.53 q髙口 凌 (2)佐賀商業
1016:53.07 q副島 康平 (2)致遠館
1117:03.58 q大久保圭太 (2)唐津東
1217:12.85吉田 春来 (3)鹿島
1317:17.23小島 宗慈 (3)伊万里
1417:51.14磯崎 悠馬 (2)早稲田佐賀
1518:16.14竹永 怜生 (3)弘学館
1618:19.99井上 弘翔 (2)佐賀工
1718:44.62石井 光羽 (2)嬉野
DNF福田 純平 (2)鹿島
DNS平井 里人 (2)早稲田佐賀
DNS豊川小太郎 (3)小城
DNS佛坂 輝 (2)有田工
DNS江里口恭介 (1)佐賀工

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:21.74 Q山田 基貴 (3)鳥栖工
216:21.81 Q深堀 優 (3)鳥栖工
316:28.07 Q松江 耕輔 (2)白石
416:41.17 Q中里 琉斐 (3)唐工
516:43.89 Q古川 利樹 (3)北陵
616:44.86 Q桃﨑 郁弥 (3)唐津東
716:59.90 Q伊東 桂大 (2)高志館
817:03.85大坪 佑彰 (3)早稲田佐賀
917:14.49齋藤 歩夢 (2)伊万里
1017:18.72土井下旺児 (3)武雄
1117:28.31山田 蒼汰 (2)鹿島
1217:39.64土田 昂平 (2)伊万里実
1317:40.43中山 陽 (3)唐津南
1417:50.02市坪 悠人 (1)鳥栖
1518:14.27青木 拓翔 (1)敬徳
1618:29.79嘉村 菖吾 (2)多久
1718:33.75山嵜 琉翔 (2)嬉野
1818:38.23山浦 由雅 (3)有田工
1919:22.20柴田 歩武 (3)唐津西
2020:21.29吉武 拓海 (3)弘学館
DNF内田 怜桜 (2)佐賀東
DNS山北 竜大 (2)佐賀工

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:28.97間瀬田純平 (3)鳥栖工
214:29.76山田 基貴 (3)鳥栖工
314:33.48山下 健秀 (3)白石
414:49.39深堀 優 (3)鳥栖工
515:02.11小野 泰誠 (3)白石
615:08.43光岡 和哉 (2)唐工
715:22.09松江 耕輔 (2)白石
815:44.74中里 琉斐 (3)唐工
915:47.28青木 鴻太 (3)唐工
1016:05.91稲本 尭生 (2)唐津東
1116:09.35桃﨑 郁弥 (3)唐津東
1216:24.97古川 利樹 (3)北陵
1316:28.53中島 凰明 (1)北陵
1416:29.03副島 康平 (2)致遠館
1516:32.26髙口 凌 (2)佐賀商業
1616:35.43出雲 雄也 (2)伊万里
1716:44.86伊東 桂大 (2)高志館
1817:38.86大久保圭太 (2)唐津東

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.44 Q深田 巧士 (3)敬徳
216.53 Q田中 太陽 (2)龍谷
317.68 Q前間 堅太 (3)鳥栖
DNF園田 隼人 (1)北陵
DNS野中 裕斗 (3)佐賀工
DNS前田 琉晟 (3)鹿島

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.84 Q小野 颯大 (3)龍谷
215.97 Q岩野 凛 (3)敬徳
316.70 Q林 虎太郎 (2)龍谷
416.85 q中島 広瑛 (2)佐賀工
520.66 q小笠原 巧 (1)敬徳
DNS森 大耀 (3)白石

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
115.89小野 颯大 (3)龍谷
216.03田中 太陽 (2)龍谷
316.12岩野 凛 (3)敬徳
416.94林 虎太郎 (2)龍谷
517.06中島 広瑛 (2)佐賀工
617.68前間 堅太 (3)鳥栖
DNF深田 巧士 (3)敬徳
DNS小笠原 巧 (1)敬徳

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
159.00 Q野中 裕斗 (3)佐賀工
259.39 Q末永 龍馬 (3)唐津東
31:00.50岩野 凛 (3)敬徳
41:01.55峰松 陸斗 (3)龍谷
51:01.71辻 友哉 (2)佐賀北
61:03.17木下 侑冴 (2)伊万里実
71:04.24岩澤 辰徳 (1)鳥栖工

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
158.39 Q森 大耀 (3)白石
258.48 Q古川 侑資 (3)佐賀北
359.61 q坂口 朝飛 (3)唐津東
41:01.45副島 広行 (3)伊万里実
51:03.91古瀬 凌芽 (3)有田工
61:04.14中島 広瑛 (2)佐賀工
71:04.32松尾 颯太 (2)鳥栖工

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
157.65 Q大川内一真 (2)致遠館
258.34 Qビアイナルシソ(3)佐賀工
31:00.10 q坂口 貴紀 (2)唐津東
41:06.69吉岡 遼哉 (3)鳥栖工
51:08.70原田蓮太郎 (2)白石
61:11.99小笠原 巧 (1)敬徳

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
153.44大川内一真 (2)致遠館
255.56ビアイナルシソ(3)佐賀工
355.72野中 裕斗 (3)佐賀工
456.15森 大耀 (3)白石
557.02末永 龍馬 (3)唐津東
657.25坂口 朝飛 (3)唐津東
757.51古川 侑資 (3)佐賀北
859.49坂口 貴紀 (2)唐津東

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:57.72 Q西坂 侑 (3)鳥栖工
210:09.19 Q岡村 颯太 (2)致遠館
310:09.62 Q井﨑 圭吾 (2)白石
410:24.30 Q山﨑 優斗 (3)唐工
510:25.66 Q高西 愁斗 (2)白石
610:43.19 q桃﨑 郁弥 (3)唐津東
710:51.14 q岡本 翔 (1)唐工
811:40.44 q木村 柊梧 (3)鳥栖
912:25.41田崎 瑛大 (1)唐津南
DNS山口 巧生 (3)伊万里

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
19:52.40 Q上田 大樹 (3)鳥栖工
29:55.76 Q廣滝 拓音 (3)鳥栖工
310:05.56 Q森田 琉斗 (3)白石
410:34.35 Q山田 悠斗 (3)伊万里
510:43.89 Q吉村 郁弥 (3)唐津南
611:46.40 q原賀 琉 (2)敬徳
711:49.65 q喜多 翼 (2)伊万里実
811:50.65 q山﨑 誠也 (2)唐工
DNS徳永 樹一 (2)伊万里
DNS横尾 翼 (1)鳥栖
DNS井上 蘭丸 (2)唐津東

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
19:08.97西坂 侑 (3)鳥栖工
29:18.98上田 大樹 (3)鳥栖工
39:35.48廣滝 拓音 (3)鳥栖工
49:42.08森田 琉斗 (3)白石
59:45.45岡村 颯太 (2)致遠館
69:47.89吉村 郁弥 (3)唐津南
79:49.42井﨑 圭吾 (2)白石
810:00.90高西 愁斗 (2)白石
910:10.34山田 悠斗 (3)伊万里
1010:18.66山﨑 優斗 (3)唐工
1110:23.17桃﨑 郁弥 (3)唐津東
1210:27.49岡本 翔 (1)唐工
1311:17.28喜多 翼 (2)伊万里実
1411:17.35原賀 琉 (2)敬徳
1511:25.22木村 柊梧 (3)鳥栖
DNS山﨑 誠也 (2)唐工

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:39.99小野 圭貴 (3)鳥栖工
224:29.59土田 昂平 (2)伊万里実
324:57.49塩﨑 滉大 (2)鳥栖工
425:44.36藤野 聖史 (2)鳥栖工

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.36 Q末次 拓海 (3)
田中 翔大 (3)
吉田 享介 (2)
フェルナー英輝(3)
佐賀工
242.75 Q浦田 慎平 (1)
永渕 豊人 (3)
立山 航成 (3)
安慶 譲克 (2)
龍谷
343.31 q佐竹 俊輔 (3)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館
444.76峯 凌我 (3)
眞﨑 滉平 (2)
庄司 優真 (1)
山田 智貴 (3)
佐賀西
546.77伊東 駿冶 (3)
五十君太一 (2)
坂井 大河 (2)
和木田 翔 (1)
三養基
646.80北原遼太郎 (2)
秀島 隆成 (2)
貫井 廉太 (2)
真子 孝輝 (3)
多久
747.28井ノ上怜央 (2)
陣内力稀太 (3)
岩永 凌太 (3)
江口 天斗 (2)
佐賀農業
849.08梅本 輝良 (1)
折尾 颯真 (1)
谷河 怜音 (2)
岡本 大樹 (1)
唐津南

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.24 Q本多 晟也 (3)
河津 皓大 (2)
松尾 颯太 (2)
西田 大師 (2)
鳥栖工
243.47 Q丸田 飛琉 (3)
池田 直樹 (3)
山口 響 (2)
幸松 侑亜 (3)
伊万里実
343.71 q松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
443.92牧野 颯希 (2)
吉村 武琉 (3)
山下 侑真 (3)
江頭 勇作 (3)
唐津東
546.35大宅 歩登 (3)
森 一真 (2)
古瀬 凌芽 (3)
松尾 翔馬 (3)
有田工
646.45蒲地弘志郎 (3)
福田 昂汰 (1)
原田蓮太郎 (2)
石戸 瑛之 (3)
白石
746.64野中 太陽 (2)
田中 泰志 (1)
木村 達哉 (1)
松山 勇太 (2)
小城
848.44向井 琉希 (1)
土井 誠恭 (1)
林 政虎 (3)
山口 陽彩 (3)
清明

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.36 Q平川 諒輔 (3)
森 輝也 (3)
槇 慶高 (2)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖
243.59 Q廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄
344.36佐取 裕翔 (1)
早﨑 大翔 (3)
藤 基雄 (2)
横瀬 将弘 (3)
早稲田佐賀
444.55奥田 一真 (1)
犬塚 俊貴 (3)
坂本 真生 (3)
田口 世渉 (3)
敬徳
550.17伊藤 隆星 (2)
伊藤鼓太郎 (2)
八並 兼慎 (3)
田川 泰成 (2)
佐賀東
DQ R2木下新之助 (2)
光井 政翔 (1)
梯 弦太郎 (3)
横山 直人 (1)
弘学館
DQ R1福野 裕貴 (2)
小野原 禅 (3)
廣瀬 優貴 (2)
池田 翔太 (3)
鹿島
DNS


佐賀学園

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.61末次 拓海 (3)
田中 翔大 (3)
吉田 享介 (2)
フェルナー英輝(3)
佐賀工
242.43平川 諒輔 (3)
森 輝也 (3)
槇 慶高 (2)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖
342.86平井 拓馬 (3)
河津 皓大 (2)
松雪 仁飛 (3)
西田 大師 (2)
鳥栖工
442.89浦田 慎平 (1)
永渕 豊人 (3)
立山 航成 (3)
安慶 譲克 (2)
龍谷
542.91佐竹 俊輔 (3)
大川内一真 (2)
山口 敦 (2)
山﨑 崇史 (1)
致遠館
643.03廣瀬 輝一 (2)
前田 亮 (1)
森 浩樹 (2)
川崎 秀智 (2)
武雄
743.24松本 大智 (2)
前山 侑斗 (3)
宮原 慧真 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
843.48丸田 飛琉 (3)
池田 直樹 (3)
山口 響 (2)
幸松 侑亜 (3)
伊万里実

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:25.73 Q辻 友哉 (2)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
23:26.60 Q馬場 康太 (3)
森 輝也 (3)
大場啓太郎 (3)
青山 蒼汰 (3)
鳥栖
33:35.48山口 蓮斗 (2)
竹崎 康生 (2)
岩野 仁 (2)
原 悠介 (3)
伊万里
43:35.52廣瀬 輝一 (2)
吉村 崚汰 (3)
森 浩樹 (2)
澤山 智哉 (3)
武雄
53:39.99福田 昂汰 (1)
森 大耀 (3)
原田蓮太郎 (2)
石戸 瑛之 (3)
白石
63:47.79森本 晴喜 (3)
古賀 万陽 (2)
渡部 樹 (3)
竹永 怜生 (3)
弘学館
73:50.05滝本 京介 (2)
荒木 洋介 (2)
三宮 大器 (1)
豊川小太郎 (3)
小城

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:25.18 Q野中 裕斗 (3)
久原 駆 (3)
楠本 凌也 (3)
ビアイナルシソ(3)
佐賀工
23:25.90 Q山本格之進 (1)
藤木 耕基 (3)
永渕 豊人 (3)
千々岩大智 (3)
龍谷
33:27.20廣瀬 優貴 (2)
小野原 禅 (3)
古川 遙仁 (3)
池田 翔太 (3)
鹿島
43:30.05佐竹 俊輔 (3)
山口 敦 (2)
岡村 颯太 (2)
大川内一真 (2)
致遠館
53:42.77廣瀬 巧 (3)
栁 侃兵 (3)
山口 泰征 (1)
林 政虎 (3)
清明
63:51.81真子 孝輝 (3)
貫井 廉太 (2)
嘉村 菖吾 (2)
北原遼太郎 (2)
多久
73:57.35坂本 裕亮 (2)
宮原 尚也 (3)
片淵一之介 (1)
山浦 由雅 (3)
有田工

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:24.05 Q西原 翔太 (3)
豊本 昂甫 (3)
大川内朋哉 (3)
岩野 凛 (3)
敬徳
23:25.23 Q横瀬 将弘 (3)
城山 秀胤 (3)
早﨑 大翔 (3)
佐取 裕翔 (1)
早稲田佐賀
33:25.73 q松雪 仁飛 (3)
篠﨑 聖虎 (3)
本多 晟也 (3)
平井 拓馬 (3)
鳥栖工
43:26.43 q池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
幸松 侑亜 (3)
黒川 慎介 (2)
伊万里実
53:28.06坂口 貴紀 (2)
石丸 瑛二 (3)
坂口 朝飛 (3)
末永 龍馬 (3)
唐津東
63:44.53眞﨑 滉平 (2)
峯 凌我 (3)
庄司 優真 (1)
山田 智貴 (3)
佐賀西
73:46.56田中 裕純 (1)
塚本 正貴 (2)
山本 陵汰 (2)
坂井 大河 (2)
三養基

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:19.91野中 裕斗 (3)
久原 駆 (3)
吉田 享介 (2)
ビアイナルシソ(3)
佐賀工
23:20.41西原 翔太 (3)
大川内朋哉 (3)
岩野 凛 (3)
山口 樹 (3)
敬徳
33:21.55立山 航成 (3)
藤木 耕基 (3)
永渕 豊人 (3)
千々岩大智 (3)
龍谷
43:23.10宮原 慧真 (3)
前山 侑斗 (3)
古川 侑資 (3)
梅﨑 大地 (3)
佐賀北
53:23.37馬場 康太 (3)
森 輝也 (3)
大場啓太郎 (3)
竹谷 俊輝 (3)
鳥栖
63:23.46横瀬 将弘 (3)
城山 秀胤 (3)
早﨑 大翔 (3)
佐取 裕翔 (1)
早稲田佐賀
73:23.49池田 直樹 (3)
原 直哉 (2)
幸松 侑亜 (3)
黒川 慎介 (2)
伊万里実
83:25.35松雪 仁飛 (3)
河津 皓大 (2)
奥田 弘太 (1)
平井 拓馬 (3)
鳥栖工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m94小野 光槻 (3)龍谷
21m91古賀孝太朗 (1)武雄
31m91田中 星那 (3)龍谷
41m80林 虎太郎 (2)龍谷
51m80福田 隼也 (3)武雄
61m75真子 大雅 (3)佐賀工
71m60真木 翔大 (1)清明
NM飯盛 國清 (1)小城
NM木村 達哉 (1)小城
NM原田 航綺 (2)佐賀工
NM栗原 康介 (2)佐賀工
DNS福島 吏貴 (1)致遠館
DNS森 輝也 (3)鳥栖

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00川久保賢斗 (3)龍谷
22m70千々岩大智 (3)龍谷

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
7m02 +1.7船津 輝人 (3)佐賀工
6m35 +3.0西村 碧空 (2)佐賀工
6m23 +2.2平川 諒輔 (3)鳥栖
5m96 +3.2古賀 広夢 (1)龍谷
5m92 +2.2古賀一生凛 (2)鳥栖商
5m85 +1.0槇 慶高 (2)鳥栖
5m83 +1.8大町 瑞輝 (2)牛津
5m74 +1.5廣瀬 優貴 (2)鹿島
5m40 +1.1荒木 悠孝 (3)鳥栖工
5m38 +1.5諸藤 大 (2)佐賀北
5m37 +0.9吉田 怜遠 (3)佐賀農業
5m36 +1.9浦川 龍馬 (1)佐賀農業
5m25 +2.5石戸 瑛之 (3)白石
5m01 +2.7中島 歩音 (2)伊万里実
5m00 +2.5折尾 颯真 (1)唐津南
4m59 +2.3田原 聡汰 (2)致遠館
4m50 +1.9芝原幸之介 (1)有田工
4m42 +2.0田中 遥斗 (1)佐賀商業
4m28 +2.4三浦 律輝 (1)佐賀商業
4m20 +2.6山内 裕貴 (1)佐賀西
3m83 +1.7今村 蓮恩 (1)清明
NM北原遼太郎 (2)多久
DNS中野 太智 (1)弘学館
DNS福田 祐希 (1)有田工
DNS福田 隼也 (3)武雄
DNS石隈 啓志 (3)佐賀北

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
6m82 +3.0ビアイナルシソ(3)佐賀工
6m65 +2.0山口 響 (2)伊万里実
6m44 +1.8江頭 勇作 (3)唐津東
6m38 +1.9永渕 豊人 (3)龍谷
6m28 +1.8大坪 暖茉 (2)鳥栖工
6m25 +0.5山口源太朗 (2)武雄
6m09 +2.7若林 快 (1)致遠館
5m73 +2.8内田 隼斗 (3)佐賀学園
5m72 +2.1野中 太陽 (2)小城
5m70 +1.3大下 隼人 (1)鳥栖
5m40 +2.1福野 裕貴 (2)鹿島
5m36 +1.3大野 圭都 (3)鳥栖工
5m35 +2.8野中 一志 (1)鹿島
5m29 +3.0竹崎 康生 (2)伊万里
4m97 +4.3後藤 練 (1)致遠館
4m72 +1.9槻木 蓮穏 (1)高志館
4m64 +2.1松元 達矢 (2)佐賀西
4m44 +2.4廣瀨 智基 (1)清明
4m28 +1.5福田 彩人 (2)龍谷
4m14 +2.1鳥越 裕太 (1)佐賀農業
NM峯 凌我 (3)佐賀西
DNS永田 遼 (1)弘学館
DNS川内 成琉 (1)有田工
DNS貫井 廉太 (2)多久
DNS栗山 巧磨 (2)唐津南
DNS松岡 快到 (2)伊万里実

 

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m02 +1.7船津 輝人 (3)佐賀工
26m82 +3.0ビアイナルシソ(3)佐賀工
36m81 +2.2永渕 豊人 (3)龍谷
46m73 +1.8西村 碧空 (2)佐賀工
56m66 +1.2江頭 勇作 (3)唐津東
66m65 +2.0山口 響 (2)伊万里実
76m54 +1.8大坪 暖茉 (2)鳥栖工
86m53 +3.4山口源太朗 (2)武雄
96m23 +2.2平川 諒輔 (3)鳥栖
106m09 +2.7若林 快 (1)致遠館
115m96 +3.2古賀 広夢 (1)龍谷
125m92 +2.2古賀一生凛 (2)鳥栖商
135m85 +1.0槇 慶高 (2)鳥栖
145m83 +1.8大町 瑞輝 (2)牛津
155m74 +1.5廣瀬 優貴 (2)鹿島
165m73 +2.8内田 隼斗 (3)佐賀学園
175m72 +2.1野中 太陽 (2)小城
185m70 +1.3大下 隼人 (1)鳥栖
195m40 +2.1福野 裕貴 (2)鹿島
205m40 +1.1荒木 悠孝 (3)鳥栖工
215m38 +1.5諸藤 大 (2)佐賀北
225m37 +0.9吉田 怜遠 (3)佐賀農業
235m36 +1.3大野 圭都 (3)鳥栖工
245m36 +1.9浦川 龍馬 (1)佐賀農業
255m35 +2.8野中 一志 (1)鹿島
265m29 +3.0竹崎 康生 (2)伊万里
275m25 +2.5石戸 瑛之 (3)白石
285m01 +2.7中島 歩音 (2)伊万里実
295m00 +2.5折尾 颯真 (1)唐津南
304m97 +4.3後藤 練 (1)致遠館
314m72 +1.9槻木 蓮穏 (1)高志館
324m64 +2.1松元 達矢 (2)佐賀西
334m59 +2.3田原 聡汰 (2)致遠館
344m50 +1.9芝原幸之介 (1)有田工
354m44 +2.4廣瀨 智基 (1)清明
364m42 +2.0田中 遥斗 (1)佐賀商業
374m28 +1.5福田 彩人 (2)龍谷
384m28 +2.4三浦 律輝 (1)佐賀商業
394m20 +2.6山内 裕貴 (1)佐賀西
404m14 +2.1鳥越 裕太 (1)佐賀農業
413m83 +1.7今村 蓮恩 (1)清明
NM北原遼太郎 (2)多久
NM峯 凌我 (3)佐賀西
DNS中野 太智 (1)弘学館
DNS福田 祐希 (1)有田工
DNS福田 隼也 (3)武雄
DNS石隈 啓志 (3)佐賀北
DNS永田 遼 (1)弘学館
DNS川内 成琉 (1)有田工
DNS貫井 廉太 (2)多久
DNS栗山 巧磨 (2)唐津南
DNS松岡 快到 (2)伊万里実

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m00 +0.3山口源太朗 (2)武雄
213m42 +0.5石隈 啓志 (3)佐賀北
313m37 +1.4林田 悠吾 (3)龍谷
413m11 +1.0西村 碧空 (2)佐賀工
513m02 -1.1太田 翔貴 (2)敬徳
612m94 +2.2蒲地 康太 (3)伊万里実
712m91 +1.7一ノ瀬広輝 (3)佐賀工
812m48 +1.6大下 隼人 (1)鳥栖
912m28 +0.0平川 諒輔 (3)鳥栖
1012m20 -1.1諸藤 大 (2)佐賀北
1112m18 -0.3小野 光槻 (3)龍谷
1211m84 +0.4若林 快 (1)致遠館
1311m79 -0.2古賀一生凛 (2)鳥栖商
1411m78 -2.1古賀 広夢 (1)龍谷
1511m55 -0.6荒川 佳輝 (3)佐賀学園
1611m06 -0.2前田 亮 (1)武雄
NM石戸 瑛之 (3)白石
NM真木 翔大 (1)清明
NM芝原幸之介 (1)有田工
NM片渕 廉 (3)佐賀工
NM古賀健太郎 (2)鳥栖
NM福田 祐希 (1)有田工
DNS原田 蒼真 (1)鳥栖工
DNS間 大空 (1)鳥栖工
DNS大坪 暖茉 (2)鳥栖工
DNS三栖康太郎 (1)致遠館
DNS福田 隼也 (3)武雄
DNS山内 裕貴 (1)佐賀西

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m33野口 輝晟 (3)佐賀工
211m83伊東 駿冶 (3)三養基
311m79山口 陽大 (2)神埼
411m59吉原 海斗 (3)敬徳
511m39河内 晴哉 (3)佐賀工
611m26片渕 晃大 (1)佐賀工
710m91水田 悠哉 (2)伊万里
89m50荒川 大 (3)唐工
98m85橋口 龍翔 (1)鳥栖工
108m62谷口 翔哉 (2)致遠館
118m18菰田 将希 (3)神埼
127m80内田 有哉 (2)佐賀北
137m74河野 誇輔 (3)佐賀西
146m82北原 悠生 (1)唐津西
156m76石橋 武士 (2)鳥栖工
166m62吉﨑 優 (1)伊万里
DNS久松 昴暉 (3)弘学館
DNS渡部 樹 (3)弘学館
DNS中村 俊太 (1)唐津南
DNS岡本 大樹 (1)唐津南
DNS村上 蒼真 (3)唐工
DNS岩永 凌太 (3)佐賀農業
DNS松元 達矢 (2)佐賀西
DNS青木 大周 (3)唐工

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m53吉原 海斗 (3)敬徳
231m66河内 晴哉 (3)佐賀工
331m53小野 颯大 (3)龍谷
430m26原 優介 (2)三養基
528m81中里 祐大 (3)有田工
627m77豊本 昂甫 (3)敬徳
727m74栗山 巧磨 (2)唐津南
826m78野口 輝晟 (3)佐賀工
926m75福島 唯斗 (2)龍谷
1025m89水田 悠哉 (2)伊万里
1124m47岩永 成那 (3)鹿島
1224m32引田 伊織 (2)武雄
1324m02西 康希 (1)佐賀工
1422m28古藤 侑生 (2)唐津南
1518m22森田 恭平 (1)鹿島
1616m76片淵一之介 (1)有田工
1714m73松本 虎真 (1)鹿島
NM二宮 隆惺 (1)鳥栖商
DNS中村 俊太 (1)唐津南
DNS河野 誇輔 (3)佐賀西

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
140m47水田 悠哉 (2)伊万里
235m96野口 輝晟 (3)佐賀工
329m00原 優介 (2)三養基
428m85山口 陽大 (2)神埼
526m14江頭 康次 (3)鳥栖工
622m65片渕 晃大 (1)佐賀工
716m94中村 俊太 (1)唐津南
816m93吉﨑 優 (1)伊万里
913m58菰田 将希 (3)神埼
DNS古藤 侑生 (2)唐津南

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
150m01中里 祐大 (3)有田工
246m95牧山 怜生 (2)唐津南
346m37江頭 康次 (3)鳥栖工
446m27中尾 武琉 (3)武雄
545m61山口 優弥 (3)伊万里実
642m91前間 堅太 (3)鳥栖
741m77小松 陽亮 (2)鳥栖工
841m36野口 翔晴 (2)佐賀北
938m97山口 陽大 (2)神埼
1038m22今村 謙心 (2)三養基
1135m44川久保賢斗 (3)龍谷
1233m84片淵一之介 (1)有田工
1330m93千々岩大智 (3)龍谷
1430m03増田 颯太 (2)鳥栖
1518m58平野 佑樹 (3)鳥栖工
NM岡本 大樹 (1)唐津南
DNS力武 桂史 (2)伊万里実
DNS福島 唯斗 (2)龍谷

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-3.0)

順位記録選手所属
111.81 (689)小部龍乃介 (1)佐賀工
211.88 (675)深田 巧士 (3)敬徳
311.91 (669)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
412.23 (606)山田 直道 (3)武雄
512.38 (578)松本 大智 (2)佐賀北
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西

男子 八種100m 2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.87 (677)浦田 慎平 (1)龍谷
211.88 (675)小野 颯大 (3)龍谷
311.92 (667)坂口 陽人 (1)佐賀工
412.18 (616)豊本 昂甫 (3)敬徳
512.62 (534)山口 優弥 (3)伊万里実
612.70 (520)須賀 煌希 (1)敬徳
712.92 (481)金田 航 (1)佐賀西

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m37 +2.9 (668)坂口 陽人 (1)佐賀工
26m37 +2.0 (668)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
36m27 +1.5 (646)小野 颯大 (3)龍谷
46m16 +1.1 (621)深田 巧士 (3)敬徳
56m04 +1.3 (595)須賀 煌希 (1)敬徳
65m76 +3.9 (535)豊本 昂甫 (3)敬徳
75m67 +0.9 (516)山田 直道 (3)武雄
85m11 +4.1 (404)山口 優弥 (3)伊万里実
94m79 +1.9 (343)金田 航 (1)佐賀西
DNF (0)浦田 慎平 (1)龍谷
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西
DNS (0)小部龍乃介 (1)佐賀工
DNS (0)松本 大智 (2)佐賀北

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m02 (608)小野 颯大 (3)龍谷
210m66 (525)深田 巧士 (3)敬徳
39m16 (435)豊本 昂甫 (3)敬徳
48m12 (373)山田 直道 (3)武雄
58m04 (369)須賀 煌希 (1)敬徳
68m02 (367)山口 優弥 (3)伊万里実
77m18 (318)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
87m10 (313)金田 航 (1)佐賀西
DNS (0)小部龍乃介 (1)佐賀工
DNS (0)坂口 陽人 (1)佐賀工
DNS (0)松本 大智 (2)佐賀北
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西
DNS (0)浦田 慎平 (1)龍谷
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
157.03 (520)山田 直道 (3)武雄
258.77 (456)須賀 煌希 (1)敬徳
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西
DNS (0)坂口 陽人 (1)佐賀工
DNS (0)浦田 慎平 (1)龍谷
DNS (0)小部龍乃介 (1)佐賀工
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.08 (721)深田 巧士 (3)敬徳
253.13 (676)小野 颯大 (3)龍谷
354.56 (617)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
455.67 (572)豊本 昂甫 (3)敬徳
558.05 (482)山口 優弥 (3)伊万里実
61:03.94 (289)金田 航 (1)佐賀西
DNS (0)松本 大智 (2)佐賀北

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.43 (798)深田 巧士 (3)敬徳
215.97 (736)小野 颯大 (3)龍谷
320.37 (321)山田 直道 (3)武雄
420.95 (278)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷
DNS (0)小部龍乃介 (1)佐賀工

男子 八種110mH 2組(+0.6)

順位記録選手所属
119.17 (418)豊本 昂甫 (3)敬徳
220.07 (344)山口 優弥 (3)伊万里実
320.43 (316)須賀 煌希 (1)敬徳
429.98 (0)金田 航 (1)佐賀西
DNS (0)浦田 慎平 (1)龍谷
DNS (0)松本 大智 (2)佐賀北
DNS (0)坂口 陽人 (1)佐賀工

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
147m06 (545)深田 巧士 (3)敬徳
245m25 (519)小野 颯大 (3)龍谷
344m44 (507)山口 優弥 (3)伊万里実
434m40 (362)豊本 昂甫 (3)敬徳
531m80 (325)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
628m07 (272)須賀 煌希 (1)敬徳
724m35 (221)山田 直道 (3)武雄
821m73 (185)金田 航 (1)佐賀西
DNS (0)松本 大智 (2)佐賀北
DNS (0)浦田 慎平 (1)龍谷
DNS (0)坂口 陽人 (1)佐賀工
DNS (0)小部龍乃介 (1)佐賀工
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m76 (593)深田 巧士 (3)敬徳
21m70 (544)小野 颯大 (3)龍谷
31m60 (464)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
41m45 (352)須賀 煌希 (1)敬徳
51m45 (352)豊本 昂甫 (3)敬徳
61m40 (317)山田 直道 (3)武雄
71m40 (317)山口 優弥 (3)伊万里実
81m35 (283)金田 航 (1)佐賀西
DNS (0)松本 大智 (2)佐賀北
DNS (0)大久保椋平 (2)佐賀西
DNS (0)小部龍乃介 (1)佐賀工
DNS (0)坂口 陽人 (1)佐賀工
DNS (0)浦田 慎平 (1)龍谷
DNS (0)福島 唯斗 (2)龍谷

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:48.98 (625)豊本 昂甫 (3)敬徳
24:54.94 (589)小野 颯大 (3)龍谷
35:00.80 (555)山口 優弥 (3)伊万里実
45:01.74 (550)藤澤 悠貴 (2)佐賀工
55:03.95 (537)深田 巧士 (3)敬徳
65:08.62 (511)山田 直道 (3)武雄
75:21.56 (442)須賀 煌希 (1)敬徳
86:01.13 (260)金田 航 (1)佐賀西

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15015 NGR深田 巧士 (3)敬徳
24993小野 颯大 (3)龍谷
33915豊本 昂甫 (3)敬徳
43889藤澤 悠貴 (2)佐賀工
53510山口 優弥 (3)伊万里実
63385山田 直道 (3)武雄
73322須賀 煌希 (1)敬徳
82154金田 航 (1)佐賀西
DNF坂口 陽人 (1)佐賀工
DNF小部龍乃介 (1)佐賀工
DNF浦田 慎平 (1)龍谷
DNF松本 大智 (2)佐賀北
DNS福島 唯斗 (2)龍谷
DNS大久保椋平 (2)佐賀西

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.90 Q白水 莉子 (3)佐賀北
213.17 Q鶴田 恋子 (1)佐賀清和
313.55古舘ゆらら (3)致遠館
414.19野中 実歩 (3)神埼
514.70勝田 海琴 (1)佐賀女子
614.75白谷 舞 (3)佐賀東
715.65古賀 瑞葵 (1)伊万里
DNS植田 菜月 (2)佐賀商業

女子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.90 Q毛利 友香 (1)早稲田佐賀
213.15 Q黒木 柚衣 (1)伊万里実
313.35 q内田真納子 (3)唐津東
413.51 q廣瀨 菜々 (1)鳥栖商
514.38加茂 悠楓 (1)唐津南
614.52森重 舞香 (2)神埼
715.23田中 彩花 (1)佐賀農業
816.32大竹 心花 (1)白石

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.02 Q NGR永石 小雪 (3)佐賀北
213.25 Q永松 希星 (3)龍谷
313.42 q安東ひなた (2)伊万里実
413.91佐藤みなみ (3)佐賀商業
514.11於保 逢美 (2)鳥栖
614.86副島 望愛 (2)多久
715.33森川 真菜 (3)小城

女子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
112.86 Q濵部 莉帆 (2)伊万里実
213.36 Q稲田 寧々 (3)鳥栖商
313.48 q吉岡 日向 (3)佐賀商業
414.28藤原 望由 (2)小城
514.53楢田 莉羅 (3)唐津商業
614.56鶴田さくら (2)三養基
714.79坂本 咲季 (1)唐津東
815.41岩渕 美和 (3)牛津

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.74 Q梶原 光姫 (3)佐賀清和
213.20 Q林 久美子 (2)早稲田佐賀
313.72牛島優美佳 (3)佐賀西
414.00山本 彩華 (1)鳥栖
514.10川浪 明美 (1)鹿島
614.72野本 亜依 (1)佐賀東
714.79田中 里奈 (1)白石
815.03梅野 若葉 (1)小城

女子 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
112.82 Q山田 沙來 (2)致遠館
213.17 Q堤 琴音 (2)武雄
314.09伊東 里奈 (1)鹿島
414.73東 蒼依 (1)鳥栖工
514.86石橋 美空 (1)佐賀女子
615.79園田 弥玖 (2)清明
DNS江頭 柚葉 (3)佐賀西

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
113.12 Q下平 美桜 (3)龍谷
213.57 Q大坪 由佳 (3)三養基
313.79坂本 麻樹 (3)早稲田佐賀
414.05重富 陽菜 (2)武雄
514.25中村 好芭 (1)神埼
615.14杉野 琴香 (2)清明
716.45山下 美咲 (2)有田工
DNS岩谷 凛暖 (2)鳥栖商

女子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
112.98 Q庄司 千華 (3)佐賀清和
213.18 Q大塚 凜 (2)龍谷
313.39 q井上 結葉 (2)鹿島
413.53神尾 礼乃 (2)伊万里
513.60正林 叶夢 (3)致遠館
614.29平山 純菜 (2)鳥栖工
714.72井﨑 凛 (1)白石
814.90下川 蘭 (2)三養基

女子 100m 予選9組(-1.1)

順位記録選手所属
113.17 Q横尾 百音 (3)鳥栖
213.39 Q麻生 那月 (3)佐賀北
313.51 q本田 紀歌 (3)佐賀西
413.88三宮 茉和 (2)鳥栖工
513.92田代こころ (2)武雄
614.91田中 夢実 (1)清明
715.23楢崎 優衣 (3)唐津商業

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
111.69 Q永石 小雪 (3)佐賀北
212.55 Q毛利 友香 (1)早稲田佐賀
312.64 q庄司 千華 (3)佐賀清和
412.85堤 琴音 (2)武雄
512.90安東ひなた (2)伊万里実
612.93大塚 凜 (2)龍谷
713.16内田真納子 (3)唐津東
813.29大坪 由佳 (3)三養基

女子 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.30 Q濵部 莉帆 (2)伊万里実
212.58 Q横尾 百音 (3)鳥栖
312.71 q山田 沙來 (2)致遠館
413.06鶴田 恋子 (1)佐賀清和
513.09永松 希星 (3)龍谷
613.19麻生 那月 (3)佐賀北
713.22吉岡 日向 (3)佐賀商業
813.45廣瀨 菜々 (1)鳥栖商

女子 100m 準決勝3組(+3.5)

順位記録選手所属
112.38 Q梶原 光姫 (3)佐賀清和
212.45 Q白水 莉子 (3)佐賀北
312.75下平 美桜 (3)龍谷
412.99黒木 柚衣 (1)伊万里実
513.02林 久美子 (2)早稲田佐賀
613.05本田 紀歌 (3)佐賀西
713.30井上 結葉 (2)鹿島
DNS稲田 寧々 (3)鳥栖商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
111.74永石 小雪 (3)佐賀北
212.16濵部 莉帆 (2)伊万里実
312.47梶原 光姫 (3)佐賀清和
412.52白水 莉子 (3)佐賀北
512.57毛利 友香 (1)早稲田佐賀
612.63横尾 百音 (3)鳥栖
712.70山田 沙來 (2)致遠館
812.77庄司 千華 (3)佐賀清和

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
125.21 Q永石 小雪 (3)佐賀北
227.66 Q吉岡 日向 (3)佐賀商業
328.49 Q龍 侑希奈 (3)弘学館
428.72用貝 光穂 (3)佐賀西
529.02大坪 由佳 (3)三養基
629.04黒田 望来 (3)鳥栖商
730.54田中 夢実 (1)清明
DNS加藤 奈々 (2)早稲田佐賀

女子 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.45 Q江口 蘭琉 (2)佐賀清和
227.83 Q石竹 早希 (2)伊万里実
327.89 Q植田 菜月 (2)佐賀商業
428.35 q井上 結葉 (2)鹿島
528.96三好 皐月 (2)三養基
630.13北方すばる (1)唐津東
730.20加茂 悠楓 (1)唐津南
DNS稲田 寧々 (3)鳥栖商

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
126.05 Q濵部 莉帆 (2)伊万里実
227.04 Q山田 沙奈 (2)致遠館
327.25 Q田中 愛珠 (2)鳥栖
428.34 q内田真納子 (3)唐津東
530.39荒木 星輝 (2)清明
631.61井﨑 凛 (1)白石
732.17古賀 瑞葵 (1)伊万里
832.23島ノ江陽依 (2)鹿島

女子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
127.57 Q永松 希星 (3)龍谷
227.94 Q中島 璃子 (3)佐賀西
328.17 Q上野 桜子 (1)致遠館
429.15伊東 里奈 (1)鹿島
531.90岩渕 美和 (3)牛津
DNS鳥飼 彩乃 (2)清明
DNS有吉葉奈子 (3)弘学館
DNS毛利 友香 (1)早稲田佐賀

女子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
126.77 Q山田 沙來 (2)致遠館
227.16 Q堤 琴音 (2)武雄
327.30 Q辻 彩乃 (3)龍谷
428.29 q重松 一花 (1)佐賀清和
528.92湯浅 心瑞 (2)鳥栖
629.43坂本 麻樹 (3)早稲田佐賀
729.66中村 好芭 (1)神埼
DNS村田明由奈 (1)佐賀西

女子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
126.24 Q熊添 萌 (2)佐賀北
227.24 Q大塚 凜 (2)龍谷
328.20 Q大川内七奈 (3)伊万里実
429.46木下 美咲 (3)白石
529.56鶴田さくら (2)三養基
630.21坂本 咲季 (1)唐津東
731.89北 佳穂里 (2)弘学館
DNS重富 陽菜 (2)武雄

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
126.32 Q横尾 百音 (3)鳥栖
227.11 Q鶴田 恋子 (1)佐賀清和
327.33 Q麻生 那月 (3)佐賀北
428.86何川 あずみ(2)鳥栖商
528.97田代こころ (2)武雄
629.32佐藤みなみ (3)佐賀商業
730.19村岡 理咲 (2)白石
DNS梅野 若葉 (1)小城

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
126.09 Q江口 蘭琉 (2)佐賀清和
226.65 Q濵部 莉帆 (2)伊万里実
327.07山田 沙奈 (2)致遠館
427.46大塚 凜 (2)龍谷
527.82中島 璃子 (3)佐賀西
627.87麻生 那月 (3)佐賀北
728.84龍 侑希奈 (3)弘学館
DNS内田真納子 (3)唐津東

女子 200m 準決勝2組(-2.1)

順位記録選手所属
126.59 Q熊添 萌 (2)佐賀北
226.70 Q横尾 百音 (3)鳥栖
327.03 q鶴田 恋子 (1)佐賀清和
427.18堤 琴音 (2)武雄
527.95辻 彩乃 (3)龍谷
628.56上野 桜子 (1)致遠館
728.64植田 菜月 (2)佐賀商業
828.93大川内七奈 (3)伊万里実

女子 200m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
125.29 Q永石 小雪 (3)佐賀北
226.55 Q山田 沙來 (2)致遠館
327.02 q田中 愛珠 (2)鳥栖
427.52永松 希星 (3)龍谷
527.81石竹 早希 (2)伊万里実
627.98吉岡 日向 (3)佐賀商業
728.06重松 一花 (1)佐賀清和
828.33井上 結葉 (2)鹿島

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
124.71永石 小雪 (3)佐賀北
225.02濵部 莉帆 (2)伊万里実
325.10江口 蘭琉 (2)佐賀清和
425.78横尾 百音 (3)鳥栖
525.84熊添 萌 (2)佐賀北
626.29山田 沙來 (2)致遠館
726.62鶴田 恋子 (1)佐賀清和
827.07田中 愛珠 (2)鳥栖

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.27 Q谷口 ゆい (3)佐賀北
21:05.64德永 真優 (3)致遠館
31:06.63大川内七奈 (3)伊万里実
41:09.21小石 有沙 (2)龍谷
51:17.03中埜 桃夏 (2)鳥栖商
DNS宮崎 詩歩 (1)佐賀商業
DNS加藤 奈々 (2)早稲田佐賀

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.37 Q堀田 佳奈 (2)伊万里実
21:00.77 q朝永 樹里 (3)佐賀北
31:03.91神尾 礼乃 (2)伊万里
41:07.30坂口奈々美 (2)佐賀商業
51:08.07龍 侑希奈 (3)弘学館
61:10.72村岡 理咲 (2)白石
71:11.19野田 詩織 (1)龍谷
81:17.08古賀るうか (1)鳥栖商

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.37 Q中村 美文 (3)佐賀清和
21:03.33 q浦志 光里 (1)伊万里実
31:03.57用貝 光穂 (3)佐賀西
41:05.43石丸 美結 (3)唐津東
51:07.82相川 心海 (2)鳥栖商
61:08.72赤石 千尋 (2)伊万里
DNS荒木 星輝 (2)清明

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.54 Q田中 愛珠 (2)鳥栖
21:06.57太田 真鈴 (3)唐津東
31:07.30権田 千遥 (2)伊万里
41:08.60山本 小羽 (1)佐賀清和
51:11.12有吉葉奈子 (3)弘学館
61:11.57井手 麻妃 (1)佐賀商業
DNS世戸 杏奈 (2)白石

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:02.39 Q江口 蘭琉 (2)佐賀清和
21:03.52 q鹿江 陽菜 (3)致遠館
31:08.08石田 果歩 (2)龍谷
41:13.94北 佳穂里 (2)弘学館
51:14.84坂本 夕奈 (3)唐津南
61:17.22藤井 ゆき (1)白石
DNS熊添 萌 (2)佐賀北

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.28田中 愛珠 (2)鳥栖
259.39江口 蘭琉 (2)佐賀清和
359.80谷口 ゆい (3)佐賀北
41:00.24朝永 樹里 (3)佐賀北
51:00.64堀田 佳奈 (2)伊万里実
61:00.92中村 美文 (3)佐賀清和
71:03.83浦志 光里 (1)伊万里実
81:05.26鹿江 陽菜 (3)致遠館

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.65 Q小松 夕夏 (3)唐津東
22:36.35 Q椎葉 莉穂 (3)鳥栖
32:37.36古川 眞麻 (1)鹿島
42:37.82岸川 莉菜 (2)伊万里実
53:07.81大澤 美月 (1)佐賀商業
63:08.55脇山 七海 (1)唐津南
DNS德永 真優 (3)致遠館

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.34 Q弓山 彩乃 (2)佐賀清和
22:32.14 Q井手理沙子 (3)鳥栖
32:32.72 q馬場 優希 (3)武雄
42:35.45 q古川 侑奈 (3)小城
52:41.59加茂 美範 (3)唐津東
62:49.00山口 真央 (1)唐津南
73:00.19山﨑 日葵 (1)鹿島

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.89 Q前田穂乃香 (2)白石
22:27.44 Q石井 絆夢 (1)佐賀清和
32:32.90 q鹿江 陽菜 (3)致遠館
42:39.30手島 凛子 (3)弘学館
52:39.40山戸 萌子 (2)伊万里
62:40.41田尻 彩乃 (2)佐賀商業
72:40.77尊田 桜未 (3)三養基

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:30.14 Q朝永 樹里 (3)佐賀北
22:31.32 Q太田 真鈴 (3)唐津東
32:38.56高橋 美帆 (3)早稲田佐賀
42:39.74水落 天海 (2)神埼
52:50.39桂川 蓮希 (1)弘学館
62:53.22豊村 優羽 (1)武雄
73:07.53澤田 澪 (1)敬徳
DNS西谷 紀香 (2)佐賀清和

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.65 Q緒方 もも (3)白石
22:32.07 Q川﨑 琉愛 (1)佐賀北
32:36.50 q津田 陽向 (3)高志館
42:38.11太田 凛 (3)鹿島
52:41.20赤石 千尋 (2)伊万里
62:45.76田中 亜実 (3)多久
72:53.28久保 昊実 (1)武雄
DNS鳥飼 彩乃 (2)清明

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.69 Q中島 遙音 (1)白石
22:33.88 Q堀田 佳奈 (2)伊万里実
32:38.30古賀 花笑 (2)佐賀西
42:39.33権田 千遥 (2)伊万里
52:50.88熊川ななみ (3)敬徳
62:52.98吉田 結菜 (1)鳥栖商
72:55.65吉丸 史佳 (1)致遠館
82:58.89坂本 夕奈 (3)唐津南

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:21.64 Q弓山 彩乃 (2)佐賀清和
22:23.16 Q中島 遙音 (1)白石
32:24.39 Q小松 夕夏 (3)唐津東
42:29.53 q鹿江 陽菜 (3)致遠館
52:29.74井手理沙子 (3)鳥栖
62:29.80川﨑 琉愛 (1)佐賀北
72:32.44緒方 もも (3)白石
DNS古川 侑奈 (3)小城

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.24 Q前田穂乃香 (2)白石
22:22.32 Q堀田 佳奈 (2)伊万里実
32:22.49 Q朝永 樹里 (3)佐賀北
42:24.90 q石井 絆夢 (1)佐賀清和
52:30.93馬場 優希 (3)武雄
62:33.73太田 真鈴 (3)唐津東
72:35.12津田 陽向 (3)高志館
82:35.20椎葉 莉穂 (3)鳥栖

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:11.02小松 夕夏 (3)唐津東
22:13.31堀田 佳奈 (2)伊万里実
32:13.49前田穂乃香 (2)白石
42:16.35中島 遙音 (1)白石
52:17.23弓山 彩乃 (2)佐賀清和
62:20.61朝永 樹里 (3)佐賀北
72:28.55鹿江 陽菜 (3)致遠館
82:31.00石井 絆夢 (1)佐賀清和

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:48.86 Q小松 夕夏 (3)唐津東
24:49.12 Q前田穂乃香 (2)白石
35:14.08 Q塚本 海碧 (1)佐賀清和
45:19.52 Q樋口 空来 (3)佐賀北
55:22.70 Q古賀 花笑 (2)佐賀西
65:24.58 q馬場 優希 (3)武雄
75:25.03田中 亜実 (3)多久
85:29.30中村 文音 (3)唐津南
95:29.85山口 凜 (3)致遠館
105:38.86川﨑 琴実 (1)鹿島
115:39.32尊田 桜未 (3)三養基
126:00.49吉田 結菜 (1)鳥栖商
136:47.76吉留 千咲 (3)鳥栖
DNS松尾 祥子 (1)高志館
DNS田中美彩紀 (2)伊万里

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:00.65 Q山口 咲栄 (3)白石
25:00.89 Q弓山 彩乃 (2)佐賀清和
35:16.78 Q今泉 杏果 (3)佐賀西
45:16.92 Q加茂 美範 (3)唐津東
55:16.93 Q古賀 友梨 (2)三養基
65:18.41 q末次 麻衣 (3)致遠館
75:31.89佐藤 愛莉 (2)武雄
85:39.35水落 天海 (2)神埼
95:41.96山口 真央 (1)唐津南
105:43.21中垣 美旺 (3)鳥栖
115:54.92川﨑 亮佳 (3)鹿島
125:56.43内野 楓恋 (2)伊万里
135:59.64熊川ななみ (3)敬徳
DNS中條 華子 (2)弘学館

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:00.96 Q橋本 奏 (2)白石
25:11.86 Q保楊枝乃綾 (2)佐賀清和
35:19.84 Q井手理沙子 (3)鳥栖
45:24.63 Q林 幹奈 (3)唐津東
55:24.64 Q太田 莉子 (3)鹿島
65:24.68 q山戸 萌子 (2)伊万里
75:34.06諸岡 優奈 (3)致遠館
85:37.58棚橋 響 (2)三養基
95:38.43田尻 彩乃 (2)佐賀商業
105:40.36野口 真美 (2)佐賀西
115:53.11岸川 莉菜 (2)伊万里実
126:12.80三浦 愛羅 (2)有田工
136:25.57林 明日美 (2)武雄
146:33.54脇山 七海 (1)唐津南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.13橋本 奏 (2)白石
24:30.69小松 夕夏 (3)唐津東
34:36.03保楊枝乃綾 (2)佐賀清和
44:36.27前田穂乃香 (2)白石
54:40.11山口 咲栄 (3)白石
64:51.92弓山 彩乃 (2)佐賀清和
75:08.07塚本 海碧 (1)佐賀清和
85:10.20井手理沙子 (3)鳥栖
95:14.99今泉 杏果 (3)佐賀西
105:16.58樋口 空来 (3)佐賀北
115:18.83古賀 友梨 (2)三養基
125:18.89古賀 花笑 (2)佐賀西
135:19.64太田 莉子 (3)鹿島
145:19.78加茂 美範 (3)唐津東
155:22.64末次 麻衣 (3)致遠館
165:24.55馬場 優希 (3)武雄
175:25.56山戸 萌子 (2)伊万里
185:32.06林 幹奈 (3)唐津東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:45.49小松 夕夏 (3)唐津東
29:46.49山口 咲栄 (3)白石
39:49.00保楊枝乃綾 (2)佐賀清和
49:56.55平島 ゆゆ (3)白石
510:26.12古澤日菜向 (3)佐賀清和
610:37.82橋本 奏 (2)白石
710:40.04野口ののか (3)伊万里実
811:04.97塚本 海碧 (1)佐賀清和
911:13.84井手理沙子 (3)鳥栖
1011:15.12古賀 友梨 (2)三養基
1111:15.82山崎 若葉 (3)鹿島
1211:22.62今泉 杏果 (3)佐賀西
1311:28.89太田 莉子 (3)鹿島
1411:34.11林 幹奈 (3)唐津東
1511:42.55中村 文音 (3)唐津南
1611:47.41樋口 空来 (3)佐賀北
1711:55.27佐藤 愛莉 (2)武雄
1811:58.16中垣 美旺 (3)鳥栖
1912:09.60山戸 萌子 (2)伊万里
2012:21.91松尾 一花 (2)鹿島
2112:28.69小松 花渚 (3)武雄
2212:29.82一ノ瀬 花 (2)武雄
2312:31.03野口 真美 (2)佐賀西
2412:39.83小野寺安珠 (3)佐賀西
DNS田尻 彩乃 (2)佐賀商業
DNS内野 楓恋 (2)伊万里
DNS田中美彩紀 (2)伊万里

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.88 Q富永 真樹 (3)致遠館
217.60 q前迫 莉奈 (1)鳥栖商
318.12山本 彩華 (1)鳥栖
420.77松尾 美佑 (1)神埼
520.96二本木伊織 (3)弘学館
DQ FS中島 あみ (3)佐賀商業
DNS杉野 琴香 (2)清明

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.85 Q長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
219.24森重 舞香 (2)神埼
320.31吉井 歩維 (1)小城
DNF草野 千穂 (3)致遠館
DNS田中 夢実 (1)清明
DNS松田 凜 (2)佐賀北
DNS渡辺 結奈 (2)敬徳

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.40 Q貝野きらり (3)佐賀北
217.38 q於保 逢美 (2)鳥栖
317.88重富 音央 (2)佐賀清和
418.48山田 璃音 (2)龍谷
518.54大町優未子 (1)致遠館
618.77柏原 彩花 (1)佐賀商業

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
116.43 Q古賀 美優 (2)鳥栖商
216.68 q酒井あまね (3)鹿島
317.06 q辻 悠奈 (1)佐賀清和
420.91田中 幸夏 (1)鳥栖
DQ FS大島 美音 (1)佐賀北
DNS前田 優夏 (2)敬徳

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.23富永 真樹 (3)致遠館
215.35貝野きらり (3)佐賀北
316.38長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
416.65古賀 美優 (2)鳥栖商
516.91酒井あまね (3)鹿島
617.10辻 悠奈 (1)佐賀清和
717.43於保 逢美 (2)鳥栖
817.90前迫 莉奈 (1)鳥栖商

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:09.63 Q江口 蘭琉 (2)佐賀清和
21:12.06 Q草野 千穂 (3)致遠館
31:12.50 Q山口 美雨 (3)鹿島
41:16.46 q中島 あみ (3)佐賀商業
51:19.30 q木下 美咲 (3)白石
61:21.65前迫 莉奈 (1)鳥栖商

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:14.50 Q貝野きらり (3)佐賀北
21:15.61 Q古賀 美優 (2)鳥栖商
31:17.45 Q坂口奈々美 (2)佐賀商業
41:24.12山本 小羽 (1)佐賀清和
51:24.42原賀 舞 (3)伊万里
DNS山﨑 菜々 (2)佐賀清和

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:06.06江口 蘭琉 (2)佐賀清和
21:08.63貝野きらり (3)佐賀北
31:10.45草野 千穂 (3)致遠館
41:11.75山口 美雨 (3)鹿島
51:13.47古賀 美優 (2)鳥栖商
61:16.37中島 あみ (3)佐賀商業
71:17.36坂口奈々美 (2)佐賀商業
81:21.24木下 美咲 (3)白石

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:36.04 NWR EWB NGR野口ののか (3)伊万里実
226:28.88山田 侑茄 (3)白石
328:28.78石原 真桜 (2)佐賀清和
430:26.94樋口 叶羽 (2)佐賀清和
DNS棚橋 響 (2)三養基
DNS坂井 志帆 (1)佐賀清和

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.01 Q白水 莉子 (3)
永石 小雪 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
248.60 Q庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和
350.96 Q田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
於保 逢美 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖
451.88植田 菜月 (2)
吉岡 日向 (3)
松尾 優愛 (3)
佐藤みなみ (3)
佐賀商業
552.30有森 睦 (2)
井上 結葉 (2)
伊東 里奈 (1)
酒井あまね (3)
鹿島
656.86松尾 春佳 (1)
木下 美咲 (3)
松尾 美樹 (1)
村岡 理咲 (2)
白石
DNS


早稲田佐賀
DNS


多久

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.30 Q安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
249.67 Q古舘ゆらら (3)
山田 沙來 (2)
富永 真樹 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
350.39 Q永松 希星 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
下平 美桜 (3)
龍谷
451.72 q岩谷 凛暖 (2)
廣瀨 菜々 (1)
古賀 美優 (2)
何川 あずみ(2)
鳥栖商
551.81 q中島 璃子 (3)
牛島優美佳 (3)
本田 紀歌 (3)
江頭 柚葉 (3)
佐賀西
652.91田代こころ (2)
堤 琴音 (2)
重富 陽菜 (2)
桒原 椿 (1)
武雄
754.13松枝 莉子 (3)
大坪 由佳 (3)
中尾 心香 (3)
三好 皐月 (2)
三養基
855.88二本木伊織 (3)
有吉葉奈子 (3)
手島 凛子 (3)
龍 侑希奈 (3)
弘学館

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.77白水 莉子 (3)
永石 小雪 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
248.47庄司 千華 (3)
江口 蘭琉 (2)
鶴田 恋子 (1)
梶原 光姫 (3)
佐賀清和
349.24安東ひなた (2)
濵部 莉帆 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
449.52永松 希星 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
下平 美桜 (3)
龍谷
550.52山田 沙來 (2)
草野 千穂 (3)
富永 真樹 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
650.78田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
於保 逢美 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖
751.27岩谷 凛暖 (2)
稲田 寧々 (3)
古賀 美優 (2)
廣瀨 菜々 (1)
鳥栖商
852.29中島 璃子 (3)
牛島優美佳 (3)
本田 紀歌 (3)
江頭 柚葉 (3)
佐賀西

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:11.22 Q江口 蘭琉 (2)
前川小桃乃 (2)
弓山 彩乃 (2)
中村 美文 (3)
佐賀清和
24:13.98 Q田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
湯浅 心瑞 (2)
於保 逢美 (2)
鳥栖
34:18.33 q下平 美桜 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
永松 希星 (3)
龍谷
44:31.64相川 心海 (2)
古賀 美優 (2)
黒田 望来 (3)
何川 あずみ(2)
鳥栖商
54:42.22松枝 莉子 (3)
中尾 心香 (3)
大坪 由佳 (3)
尊田 桜未 (3)
三養基
64:56.11木下 美咲 (3)
村岡 理咲 (2)
井﨑 凛 (1)
藤井 ゆき (1)
白石

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:12.35 Q浦志 光里 (1)
堀田 佳奈 (2)
黒木 柚衣 (1)
石竹 早希 (2)
伊万里実
24:13.81 Q鹿江 陽菜 (3)
德永 真優 (3)
正林 叶夢 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
34:17.59 q本田 紀歌 (3)
用貝 光穂 (3)
今泉 杏果 (3)
杉森日花里 (3)
佐賀西
44:26.04神尾 礼乃 (2)
田中 智美 (2)
赤石 千尋 (2)
権田 千遥 (2)
伊万里
54:26.93植田 菜月 (2)
吉岡 日向 (3)
中島 あみ (3)
佐藤みなみ (3)
佐賀商業
64:38.89手島 凛子 (3)
龍 侑希奈 (3)
有吉葉奈子 (3)
北 佳穂里 (2)
弘学館

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:09.83 Q朝永 樹里 (3)
熊本 眞子 (1)
津村 凪 (1)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
24:17.14 Q石丸 美結 (3)
太田 真鈴 (3)
内田真納子 (3)
小松 夕夏 (3)
唐津東
34:20.85田代こころ (2)
堤 琴音 (2)
重富 陽菜 (2)
馬場 優希 (3)
武雄
44:27.12山口 美雨 (3)
井上 結葉 (2)
伊東 里奈 (1)
有森 睦 (2)
鹿島
54:45.87藤原 望由 (2)
古川 侑奈 (3)
森川 真菜 (3)
梅野 若葉 (1)
小城

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:55.19朝永 樹里 (3)
永石 小雪 (3)
熊添 萌 (2)
谷口 ゆい (3)
佐賀北
23:59.91前川小桃乃 (2)
江口 蘭琉 (2)
弓山 彩乃 (2)
中村 美文 (3)
佐賀清和
34:03.73田中 愛珠 (2)
横尾 百音 (3)
湯浅 心瑞 (2)
西山 明世 (3)
鳥栖
44:06.24浦志 光里 (1)
濵部 莉帆 (2)
石竹 早希 (2)
堀田 佳奈 (2)
伊万里実
54:09.80本田 紀歌 (3)
用貝 光穂 (3)
今泉 杏果 (3)
中島 璃子 (3)
佐賀西
64:10.65鹿江 陽菜 (3)
正林 叶夢 (3)
德永 真優 (3)
山田 沙奈 (2)
致遠館
74:10.97下平 美桜 (3)
大塚 凜 (2)
辻 彩乃 (3)
永松 希星 (3)
龍谷
84:16.99石丸 美結 (3)
太田 真鈴 (3)
内田真納子 (3)
小松 夕夏 (3)
唐津東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56本田 紀歌 (3)佐賀西
21m40廣瀬 優芽 (3)致遠館
31m40川﨑 恵月 (2)鹿島
41m35大石 夏波 (1)佐賀西
41m35桒原 椿 (1)武雄
61m35居石 芙実 (1)致遠館
61m35杉本菜乃華 (3)佐賀清和
81m35川浪 明美 (1)鹿島
81m35川久保 怜 (2)佐賀西
101m35長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
111m30三好 皐月 (2)三養基
121m30田代 莉遠 (2)伊万里実
131m25大竹 心花 (1)白石
NM木村 優希 (1)龍谷
NM湯浅 心瑞 (2)鳥栖
NM松尾 美佑 (1)神埼
DNS古賀 葵 (1)鳥栖商
DNS三宮 和依 (1)佐賀清和

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40松尾 優愛 (3)佐賀商業
22m20坂井 優佑 (1)致遠館
DNS浦川 朋華 (1)唐津南
DNS井手 麻妃 (1)佐賀商業

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m07 -0.6庄司 千華 (3)佐賀清和
24m81 +2.0林 久美子 (2)早稲田佐賀
34m80 +1.8松尾 美樹 (1)白石
44m64 +0.6松尾 優愛 (3)佐賀商業
54m47 +1.4古舘ゆらら (3)致遠館
64m35 +0.4藤原 望由 (2)小城
74m26 +1.6石田 果歩 (2)龍谷
84m12 +2.0田中 蒼唯 (1)鳥栖商
94m08 +1.2松尾 春佳 (1)白石
103m97 +0.9山﨑 希美 (3)龍谷
113m50 +1.0中島 梨乃 (1)佐賀商業
NM大家菜々香 (3)致遠館
DNS田尾友梨果 (1)鳥栖商
DNS世戸 杏奈 (2)白石
DNS鳥飼 彩乃 (2)清明
DNS重松 一花 (1)佐賀清和

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15m50 +1.6松田 凜 (2)佐賀北
25m17 +0.9前川小桃乃 (2)佐賀清和
34m95 +1.7大島 美音 (1)佐賀北
44m78 +1.1有森 睦 (2)鹿島
54m70 +0.0牛島優美佳 (3)佐賀西
64m69 -0.1三宮 茉和 (2)鳥栖工
74m62 +1.4坂上 舞衣 (1)龍谷
84m59 +1.4杉森日花里 (3)佐賀西
94m26 +1.1湯ノ口花恩 (1)三養基
104m13 +0.4荒木 星輝 (2)清明
114m03 +0.7東 蒼依 (1)鳥栖工
123m84 +1.4津田 優香 (1)致遠館
133m09 +2.0古賀るうか (1)鳥栖商
NM北方すばる (1)唐津東
DNS真子 桜 (1)佐賀西
DNS南里菜々子 (2)佐賀北

 

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m52 +1.3松田 凜 (2)佐賀北
25m18 +1.5前川小桃乃 (2)佐賀清和
35m07 -0.6庄司 千華 (3)佐賀清和
44m95 +1.7大島 美音 (1)佐賀北
54m81 +2.0林 久美子 (2)早稲田佐賀
64m80 +1.8松尾 美樹 (1)白石
74m78 +1.1有森 睦 (2)鹿島
84m70 +0.0牛島優美佳 (3)佐賀西
94m69 -0.1三宮 茉和 (2)鳥栖工
104m64 +0.6松尾 優愛 (3)佐賀商業
114m62 +1.4坂上 舞衣 (1)龍谷
124m59 +1.4杉森日花里 (3)佐賀西
134m47 +1.4古舘ゆらら (3)致遠館
144m35 +0.4藤原 望由 (2)小城
154m26 +1.1湯ノ口花恩 (1)三養基
164m26 +1.6石田 果歩 (2)龍谷
174m13 +0.4荒木 星輝 (2)清明
184m12 +2.0田中 蒼唯 (1)鳥栖商
194m08 +1.2松尾 春佳 (1)白石
204m03 +0.7東 蒼依 (1)鳥栖工
213m97 +0.9山﨑 希美 (3)龍谷
223m84 +1.4津田 優香 (1)致遠館
233m50 +1.0中島 梨乃 (1)佐賀商業
243m09 +2.0古賀るうか (1)鳥栖商
NM大家菜々香 (3)致遠館
NM北方すばる (1)唐津東
DNS田尾友梨果 (1)鳥栖商
DNS世戸 杏奈 (2)白石
DNS鳥飼 彩乃 (2)清明
DNS重松 一花 (1)佐賀清和
DNS真子 桜 (1)佐賀西
DNS南里菜々子 (2)佐賀北

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m82 -0.4富永 真樹 (3)致遠館
210m79 -0.7前川小桃乃 (2)佐賀清和
310m77 -0.6松田 凜 (2)佐賀北
410m67 +0.9庄司 千華 (3)佐賀清和
510m06 -1.2大家菜々香 (3)致遠館
69m68 +0.7杉森日花里 (3)佐賀西
79m02 -1.1有森 睦 (2)鹿島
DNS牛島優美佳 (3)佐賀西
DNS辻 悠奈 (1)佐賀清和
DNS大島 美音 (1)佐賀北
DNS南里菜々子 (2)佐賀北

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m93久原ひなた (3)武雄
210m83宮原識水音 (2)鳥栖
310m58西山 和世 (2)佐賀商業
410m02中島 華 (1)佐賀清和
59m30谷 咲智子 (3)敬徳
69m11池上 伊奈 (3)龍谷
79m01大塚 千暖 (2)佐賀農業
88m79山﨑 彩乃 (1)佐賀西
97m95平山 純菜 (2)鳥栖工
107m89山口 愛心 (1)佐賀清和
117m72中村 涼風 (1)鳥栖商
127m32田代 麗華 (3)佐賀清和
137m23鹿子嶋 麗 (2)白石
146m99中田 真瑚 (2)佐賀商業
156m72本村 麻衣 (3)佐賀西
166m52谷口 舞 (3)佐賀女子
176m49大宅 琴音 (1)白石
186m35柏原 彩花 (1)佐賀商業
196m18多田さくら (2)伊万里実
206m14三好 愛瑠 (2)三養基
215m56萩山 柚月 (3)弘学館
DNS貞方 佳恵 (3)伊万里
DNS藤瀬 心菜 (2)佐賀西
DNS青木 穂佳 (1)唐津青翔

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m42谷 咲智子 (3)敬徳
232m42中島 花音 (3)鹿島
329m10久原ひなた (3)武雄
426m89渕上 奈緒 (3)伊万里実
526m45貞方 佳恵 (3)伊万里
625m94西山 和世 (2)佐賀商業
725m54荒木弥李奈 (3)佐賀商業
823m17田代 麗華 (3)佐賀清和
923m13西寄 彩華 (2)佐賀清和
1022m80馬場 瑞稀 (1)伊万里
1122m80谷口 舞 (3)佐賀女子
1221m88多田さくら (2)伊万里実
1321m67鹿子嶋 麗 (2)白石
1419m41山﨑 彩乃 (1)佐賀西
1512m75藤井 ゆき (1)白石
168m59岩城 優来 (1)敬徳
DNS中村 涼風 (1)鳥栖商
DNS松瀬 蓮菜 (3)武雄
DNS石橋 美空 (1)佐賀女子
DNS古賀 愛望 (1)佐賀女子
DNS近藤 葵音 (2)佐賀清和

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
142m38碇 麻央 (2)佐賀女子
234m66久原ひなた (3)武雄
333m69谷口 舞 (3)佐賀女子
427m66田代 麗華 (3)佐賀清和
527m22貞方 佳恵 (3)伊万里
625m68中島 華 (1)佐賀清和
724m86西山 和世 (2)佐賀商業
822m99勝田 海琴 (1)佐賀女子
919m39杉山 実音 (2)鳥栖
1018m47青木 穂佳 (1)唐津青翔
1117m58多良 綾奈 (2)佐賀商業
1216m06荒木弥李奈 (3)佐賀商業
1316m06渕上 奈緒 (3)伊万里実
DNS松瀬 蓮菜 (3)武雄
DNS近藤 葵音 (2)佐賀清和

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
143m59中田 真瑚 (2)佐賀商業
237m50中尾 心香 (3)三養基
336m25多良 綾奈 (2)佐賀商業
434m93渡辺 結奈 (2)敬徳
532m09西寄 彩華 (2)佐賀清和
629m96宮原識水音 (2)鳥栖
729m18稲又 結佳 (3)佐賀農業
827m89杉山 実音 (2)鳥栖
927m12山口 美雨 (3)鹿島
1026m67古賀 愛望 (1)佐賀女子
1126m03松枝 莉子 (3)三養基
1225m78前田 優夏 (2)敬徳
1323m50木本 果林 (2)三養基
1422m53金丸 舞 (2)佐賀清和
1521m86馬場 瑞稀 (1)伊万里
1620m22楢田 佑奈 (1)唐津東
1717m43勝田 海琴 (1)佐賀女子
1816m05島ノ江陽依 (2)鹿島
1912m69岩城 優来 (1)敬徳
2012m37石橋 美空 (1)佐賀女子
2111m64太田 汐里 (1)唐津東
2210m25小石 有沙 (2)龍谷
NM中村 涼風 (1)鳥栖商
NM松瀬 蓮菜 (3)武雄
NM山口 愛心 (1)佐賀清和
NM池上 伊奈 (3)龍谷

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.85 (614)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
218.08 (480)西山 明世 (3)鳥栖
318.85 (404)前田 優夏 (2)敬徳
419.75 (323)池上 伊奈 (3)龍谷
520.19 (287)松尾 春佳 (1)白石
621.03 (222)松尾 美樹 (1)白石

女子 七種100mH 2組(-1.9)

順位記録選手所属
117.58 (533)前川小桃乃 (2)佐賀清和
217.92 (497)三宮 和依 (1)佐賀清和
318.52 (436)渡辺 結奈 (2)敬徳
421.46 (192)北島 夏波 (1)佐賀西
DNS (0)田中 里奈 (1)白石
DNS (0)山田 璃音 (2)龍谷

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (460)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
21m30 (409)前川小桃乃 (2)佐賀清和
21m30 (409)渡辺 結奈 (2)敬徳
41m30 (409)池上 伊奈 (3)龍谷
51m30 (409)松尾 美樹 (1)白石
61m25 (359)西山 明世 (3)鳥栖
71m25 (359)北島 夏波 (1)佐賀西
81m25 (359)三宮 和依 (1)佐賀清和
91m25 (359)前田 優夏 (2)敬徳
101m20 (312)松尾 春佳 (1)白石
DNS (0)田中 里奈 (1)白石
DNS (0)山田 璃音 (2)龍谷

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m78 (450)池上 伊奈 (3)龍谷
27m60 (374)渡辺 結奈 (2)敬徳
37m48 (366)前川小桃乃 (2)佐賀清和
47m36 (358)西山 明世 (3)鳥栖
56m51 (304)前田 優夏 (2)敬徳
66m45 (300)三宮 和依 (1)佐賀清和
75m95 (268)北島 夏波 (1)佐賀西
85m81 (259)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
95m48 (238)松尾 春佳 (1)白石
105m29 (226)松尾 美樹 (1)白石
DNS (0)山田 璃音 (2)龍谷
DNS (0)田中 里奈 (1)白石

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.0)

順位記録選手所属
128.43 (597)三宮 和依 (1)佐賀清和
229.14 (544)前田 優夏 (2)敬徳
330.52 (446)北島 夏波 (1)佐賀西
430.90 (421)松尾 春佳 (1)白石
DNS (0)田中 里奈 (1)白石
DNS (0)山田 璃音 (2)龍谷

女子 七種200m 2組(+1.3)

順位記録選手所属
127.27 (690)前川小桃乃 (2)佐賀清和
227.78 (648)西山 明世 (3)鳥栖
328.58 (586)渡辺 結奈 (2)敬徳
428.93 (559)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
529.58 (512)松尾 美樹 (1)白石
630.91 (420)池上 伊奈 (3)龍谷

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m78 -0.8 (500)渡辺 結奈 (2)敬徳
24m78 -0.1 (500)前川小桃乃 (2)佐賀清和
34m66 +0.8 (469)松尾 美樹 (1)白石
44m62 +0.4 (459)西山 明世 (3)鳥栖
54m12 +0.0 (336)三宮 和依 (1)佐賀清和
64m09 +0.4 (329)松尾 春佳 (1)白石
74m07 +0.0 (324)北島 夏波 (1)佐賀西
83m91 -1.1 (287)池上 伊奈 (3)龍谷
93m88 +0.2 (281)前田 優夏 (2)敬徳
103m70 -0.5 (242)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
DNS (0)田中 里奈 (1)白石
DNS (0)山田 璃音 (2)龍谷

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
133m65 (546)渡辺 結奈 (2)敬徳
228m99 (457)前田 優夏 (2)敬徳
327m27 (425)池上 伊奈 (3)龍谷
417m49 (242)三宮 和依 (1)佐賀清和
516m70 (228)西山 明世 (3)鳥栖
616m22 (219)北島 夏波 (1)佐賀西
713m97 (178)松尾 美樹 (1)白石
813m75 (174)前川小桃乃 (2)佐賀清和
913m02 (161)松尾 春佳 (1)白石
1011m54 (134)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
DNS (0)田中 里奈 (1)白石
DNS (0)山田 璃音 (2)龍谷

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:32.56 (661)前川小桃乃 (2)佐賀清和
22:35.25 (629)前田 優夏 (2)敬徳
32:38.88 (586)渡辺 結奈 (2)敬徳
42:39.07 (584)西山 明世 (3)鳥栖
52:47.01 (495)三宮 和依 (1)佐賀清和
62:58.40 (380)北島 夏波 (1)佐賀西
72:59.58 (369)松尾 春佳 (1)白石
83:03.33 (335)池上 伊奈 (3)龍谷
93:09.13 (285)長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
DNS (0)松尾 美樹 (1)白石

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13437渡辺 結奈 (2)敬徳
23333前川小桃乃 (2)佐賀清和
33116西山 明世 (3)鳥栖
42978前田 優夏 (2)敬徳
52826三宮 和依 (1)佐賀清和
62649池上 伊奈 (3)龍谷
72553長尾 夏鈴 (1)佐賀清和
82188北島 夏波 (1)佐賀西
92117松尾 春佳 (1)白石
DNF松尾 美樹 (1)白石
DNS山田 璃音 (2)龍谷
DNS田中 里奈 (1)白石

 

タイトルとURLをコピーしました