【中国高校総体陸上 インターハイ 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 中国高校陸上競技対校選手権大会
第72回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 中国地区予選会
(2019年6月14日~16日)

画像

第72回 中国高校陸上競技対校選手権大会 (中国高校総体陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、鳥取県布勢市 コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、中国高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 中国高校総体陸上 結果・速報

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 木梨 嘉紀(3) 津山 岡山
2 10.89 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山
3 10.92 近藤 伸也(3) 就実 岡山
4 10.97 八木 優気(2) 広島皆実 広島
5 11.01 近藤 光氣(3) 玉野光南 岡山
5 11.01 下村 翔太(3) 鳥取城北 鳥取
7 11.03 置名 飛羅(2) 出雲 島根

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
2 10.78 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
3 10.80 松中 馨大(3) 舟入 広島
4 10.81 山田 春日(2) 誠英 山口
5 10.91 佐藤 亮介(3) 徳山 山口
6 10.96 花山 颯汰(2) 広島井口 広島
7 10.98 松直 翼(3) 大社 島根
8 11.06 田中 健太郎(3) 出雲 島根

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 佐藤 亜々人(3) 松江北 島根
2 10.90 宮瀬 巧斗(3) 西京 山口
3 11.03 吉田 亮介(3) 下関中等 山口
4 11.06 木口 翔(3) 倉敷工 岡山
5 11.10 増田 貴也(3) 鳥取東 鳥取
6 11.21 井上 創亮(2) 松江南 島根
DNS 寄川 晃生(3) 下松工 山口
DNS 村上 拓海(3) 神辺旭 広島

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.82 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
2 10.92 門谷 昇星(2) 開星 島根
3 10.92 江口 僚太(3) 総社南 岡山
4 10.94 河村 太一(3) 市立呉 広島
5 10.98 谷口 綾一(3) 八頭 鳥取
6 10.99 垣田 隼一朗(2) 米子西 鳥取
7 11.08 原川 浩太朗(3) 西京 山口

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
2 10.81 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
3 10.88 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山
4 10.90 宮瀬 巧斗(3) 西京 山口
5 10.93 佐藤 亮介(3) 徳山 山口
6 10.93 河村 太一(3) 市立呉 広島
7 10.95 江口 僚太(3) 総社南 岡山
8 11.16 近藤 伸也(3) 就実 岡山

男子 100m 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 木梨 嘉紀(3) 津山 岡山
2 10.72 山田 春日(2) 誠英 山口
3 10.77 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
4 10.80 門谷 昇星(2) 開星 島根
5 10.87 松中 馨大(3) 舟入 広島
6 10.87 花山 颯汰(2) 広島井口 広島
7 10.90 佐藤 亜々人(3) 松江北 島根
8 10.99 吉田 亮介(3) 下関中等 山口

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.63 木梨 嘉紀(3) 津山 岡山
2 10.72 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取
3 10.76 山田 春日(2) 誠英 山口
4 10.83 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
5 10.85 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山
6 10.88 松中 馨大(3) 舟入 広島
7 10.90 門谷 昇星(2) 開星 島根
8 10.94 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 藤本 寧生(2) 就実 岡山
2 22.62 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
3 22.71 原川 浩太朗(3) 西京 山口
4 22.82 石井 開(3) 倉敷工 岡山
5 22.86 奥本 正幸(3) 西条農 広島
6 22.93 明神 武(3) 山陽 広島
DNS 門谷 昇星(2) 開星 島根
DNS 井上 瑞葵(2) 鳥取中央育英 鳥取

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.31 髙橋 朋矢(3) 市立福山 広島
2 22.45 善勝 琢仁(3) 岡山操山 岡山
3 22.51 三好 悠貴(3) 広島 広島
4 22.51 清水 海斗(3) 鳥取中央育英 鳥取
5 22.79 増田 貴也(3) 鳥取東 鳥取
6 22.91 松直 翼(3) 大社 島根
7 23.01 佐藤 亜々人(3) 松江北 島根
DNS 内野々 諒(3) 豊浦 山口

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.32 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
2 22.32 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
3 22.48 近藤 光氣(3) 玉野光南 岡山
4 22.51 齋藤 城納(3) 隠岐 島根
5 22.51 佐藤 亮介(3) 徳山 山口
6 22.88 田村 嘉啓(3) 西京 山口
7 23.14 広瀬 陸(2) 大社 島根

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 山田 春日(2) 誠英 山口
2 22.82 福田 亮太(3) 開星 島根
3 22.85 谷口 綾一(3) 八頭 鳥取
4 22.85 福田 健人(3) 高水 山口
5 23.09 下村 翔太(3) 鳥取城北 鳥取
6 23.24 近藤 伸也(3) 就実 岡山
DNS 村上 拓海(3) 神辺旭 広島

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 髙橋 朋矢(3) 市立福山 広島
2 22.37 清水 海斗(3) 鳥取中央育英 鳥取
3 22.41 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
4 22.42 善勝 琢仁(3) 岡山操山 岡山
5 22.43 後藤 達樹(2) 崇徳 広島
6 22.60 三好 悠貴(3) 広島 広島
7 22.63 佐藤 亮介(3) 徳山 山口
8 22.75 原川 浩太朗(3) 西京 山口

男子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.96 山田 春日(2) 誠英 山口
2 22.01 藤本 寧生(2) 就実 岡山
3 22.27 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
4 22.47 近藤 光氣(3) 玉野光南 岡山
5 22.52 谷口 綾一(3) 八頭 鳥取
6 22.53 齋藤 城納(3) 隠岐 島根
7 22.60 福田 亮太(3) 開星 島根
8 22.80 増田 貴也(3) 鳥取東 鳥取

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.77 藤本 寧生(2) 就実 岡山
2 21.97 山田 春日(2) 誠英 山口
3 22.05 島村 仁晟(2) 岡山城東 岡山
4 22.06 髙橋 朋矢(3) 市立福山 広島
5 22.11 福庭 陽成(3) 鳥取城北 鳥取
6 22.24 清水 海斗(3) 鳥取中央育英 鳥取
7 22.62 善勝 琢仁(3) 岡山操山 岡山
DNS 後藤 達樹(2) 崇徳 広島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.25 村上 瑛希(3) 市立呉 広島
2 50.37 小川 拓人(2) 津山東 岡山
3 50.39 開道 一晴(3) 豊浦 山口
4 50.61 西川 正真(3) 広島国際学院 広島
5 50.85 松田 康平(3) 山口 山口
6 50.94 飛田 陸(2) 開星 島根
7 51.62 山口 直起(3) 津山高専 岡山

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.63 福字 涼太郎(3) 山口
2 49.89 税所 宏斗(3) 美作 岡山
3 50.07 山田 彩翔(1) 豊浦 山口
4 50.36 山本 悠真(3) 徳山 山口
5 50.99 三成 玲緒(3) 大社 島根
6 51.30 大場 みずなら(3) 浜田 島根
7 51.81 宅和 尚之(3) 米子東 鳥取
8 52.08 高田 龍(3) 鳥取城北 鳥取

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.46 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
2 49.56 松浦 慧(3) 鳥取
3 49.60 三好 悠貴(3) 広島 広島
4 50.42 孫 陽勲(3) 倉敷商 岡山
5 50.73 田中 悠暉(3) 鳥取西 鳥取
6 50.87 土江 流空(3) 開星 島根
7 52.22 上野 礼生(3) 鳥取中央育英 鳥取
8 52.29 下村 聖也(2) 鳥取城北 鳥取

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 齋藤 城納(3) 隠岐 島根
2 49.37 髙橋 駿介(2) 市立呉 広島
3 49.39 内野々 諒(3) 豊浦 山口
4 49.80 渡邉 和哉(3) 福山明王台 広島
5 49.81 坂本 倫久(3) 笠岡 岡山
6 50.94 坂本 陽斗(3) 大社 島根
7 52.48 高本 雅崇(3) 美作 岡山

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.88 松浦 慧(3) 鳥取
2 49.08 村上 瑛希(3) 市立呉 広島
3 49.09 齋藤 城納(3) 隠岐 島根
4 49.10 内野々 諒(3) 豊浦 山口
5 49.74 小川 拓人(2) 津山東 岡山
6 50.09 孫 陽勲(3) 倉敷商 岡山
7 50.53 渡邉 和哉(3) 福山明王台 広島
8 50.54 開道 一晴(3) 豊浦 山口

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.89 髙橋 駿介(2) 市立呉 広島
2 49.03 税所 宏斗(3) 美作 岡山
2 49.03 福字 涼太郎(3) 山口
4 49.05 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
5 49.12 三好 悠貴(3) 広島 広島
6 49.69 山田 彩翔(1) 豊浦 山口
7 49.69 山本 悠真(3) 徳山 山口
8 55.13 坂本 倫久(3) 笠岡 岡山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.89 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
2 48.07 髙橋 駿介(2) 市立呉 広島
3 48.18 村上 瑛希(3) 市立呉 広島
4 48.19 内野々 諒(3) 豊浦 山口
5 48.21 福字 涼太郎(3) 山口
6 48.37 税所 宏斗(3) 美作 岡山
7 48.50 松浦 慧(3) 鳥取
8 48.64 齋藤 城納(3) 隠岐 島根

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.25 平本 光紀(1) 下関中等 山口
2 2:01.29 木佐 亮太(2) 出雲 島根
3 2:01.41 藤野 隼也(3) 宇部鴻城 山口
4 2:01.69 上奥 輝(1) 西条農 広島
5 2:03.18 山下 直人(2) 鳥取東 鳥取
6 2:04.27 河田 禅矢(2) おかやま山陽 岡山
7 2:04.72 小林 凌也(3) 倉吉東 鳥取
8 2:05.73 松田 陽太(2) 世羅 広島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.09 安田 翔太(3) 鳥取西 鳥取
2 1:58.25 石丸 大輝(3) 広島国際学院 広島
3 1:58.55 脇田 力(3) 鳥取城北 鳥取
4 1:59.14 長谷川 凌央(2) 玉野光南 岡山
5 1:59.67 高野 拓(2) 出雲 島根
6 1:59.96 和田 将希(3) 水島工 岡山
7 2:00.38 大場 みずなら(3) 浜田 島根

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.64 日隈 達也(3) 山口
2 1:57.28 大森 椋太(3) 玉野光南 岡山
3 1:57.33 吉中 祐太(1) 豊浦 山口
4 1:58.65 野崎 昌秀(2) 安古市 広島
5 1:59.14 難波 雅久(3) 岡山商大附 岡山
6 2:00.31 松崎 寧生(1) 開星 島根
7 2:00.63 川本 瑞記(3) 浜田 島根
8 2:05.95 横山 凌弥(3) 益田翔陽 島根

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.21 福字 涼太郎(3) 山口
2 1:57.47 上部 知紀(3) 西京 山口
3 1:57.76 磯﨑 宏太(2) 広島工 広島
4 1:58.66 土田 力暉(2) 市立呉 広島
5 2:00.55 磯上 麻沙也(3) 鳥取中央育英 鳥取
6 2:01.15 高木 晴彦(3) 新見 岡山
7 2:01.21 中村 大毅(3) 八頭 鳥取

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.87 福字 涼太郎(3) 山口
2 1:58.99 磯﨑 宏太(2) 広島工 広島
3 1:59.07 脇田 力(3) 鳥取城北 鳥取
4 1:59.32 上部 知紀(3) 西京 山口
5 1:59.42 石丸 大輝(3) 広島国際学院 広島
6 2:00.73 土田 力暉(2) 市立呉 広島
7 2:01.38 長谷川 凌央(2) 玉野光南 岡山
8 2:01.99 安田 翔太(3) 鳥取西 鳥取

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.22 日隈 達也(3) 山口
2 1:57.41 藤野 隼也(3) 宇部鴻城 山口
3 1:57.60 吉中 祐太(1) 豊浦 山口
4 1:57.85 難波 雅久(3) 岡山商大附 岡山
5 1:57.87 平本 光紀(1) 下関中等 山口
6 1:58.86 木佐 亮太(2) 出雲 島根
7 2:00.36 大森 椋太(3) 玉野光南 岡山
8 2:01.96 野崎 昌秀(2) 安古市 広島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.06 福字 涼太郎(3) 山口
2 1:57.27 日隈 達也(3) 山口
3 1:58.32 藤野 隼也(3) 宇部鴻城 山口
4 1:58.34 平本 光紀(1) 下関中等 山口
5 1:58.74 脇田 力(3) 鳥取城北 鳥取
6 1:59.81 難波 雅久(3) 岡山商大附 岡山
7 1:59.84 磯﨑 宏太(2) 広島工 広島
8 2:20.89 吉中 祐太(1) 豊浦 山口

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.42 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
2 3:59.69 土倉 光貴(3) 水島工 岡山
3 3:59.77 増田 涼太(2) 広島皆実 広島
4 4:00.29 藤井 亮太朗(3) 宇部工 山口
5 4:00.37 関野 稜介(3) 宇部鴻城 山口
6 4:00.54 ジョン ムワニキ(2) 世羅 広島
7 4:02.48 上田 陽向(3) 出雲工 島根
8 4:04.34 田辺 恒大(3) 鳥取城北 鳥取
9 4:04.57 吉屋 佑晟(1) 広島国際学院 広島
10 4:05.40 松崎 寧生(1) 開星 島根
11 4:06.23 石坂 悠真(3) 倉吉東 鳥取
12 4:07.16 岡﨑 大翔(3) 益田 島根
DNS 中西 真大(3) 就実 岡山
DNS 谷口 唯翔(3) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 山本 龍神(3) 米子松蔭 鳥取

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.52 フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山
2 4:07.57 小林 海葵(2) 西京 山口
3 4:07.65 日隈 達也(3) 山口
4 4:07.67 尾関 大成(3) 玉野光南 岡山
5 4:07.76 脇田 力(3) 鳥取城北 鳥取
6 4:08.54 阿部 祥典(2) 基町 広島
7 4:08.80 高山 輝太(3) 岡山商大附 岡山
8 4:09.86 小瀧 未久登(3) 出雲工 島根
9 4:09.95 安藤 勘太(3) 水島工 岡山
10 4:10.02 山﨑 大空(3) 広島皆実 広島
11 4:10.14 土田 力暉(2) 市立呉 広島
12 4:10.61 吉中 祐太(1) 豊浦 山口
13 4:11.60 千代延 巧(3) 明誠 島根
14 4:14.47 野口 槙斗(3) 米子松蔭 鳥取
15 4:15.15 大皷 力斗(3) 松江商 島根

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.90 フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山
2 3:51.51 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
3 3:55.21 小林 海葵(2) 西京 山口
4 3:56.31 土倉 光貴(3) 水島工 岡山
5 3:56.64 ジョン ムワニキ(2) 世羅 広島
6 3:57.27 尾関 大成(3) 玉野光南 岡山
7 3:58.96 関野 稜介(3) 宇部鴻城 山口
8 4:02.44 増田 涼太(2) 広島皆実 広島
9 4:02.64 上田 陽向(3) 出雲工 島根
10 4:04.54 藤井 亮太朗(3) 宇部工 山口
11 4:18.73 日隈 達也(3) 山口
12 4:20.63 脇田 力(3) 鳥取城北 鳥取

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:10.00 倉本 玄太(3) 世羅 広島
2 14:10.03 中野 翔太(3) 世羅 広島
3 14:10.47 ハリソン ガトト(2) 倉敷 岡山
4 14:17.58 石原 翔太郎(3) 倉敷 岡山
5 14:19.63 山本 龍神(3) 米子松蔭 鳥取
6 14:27.07 藤原 優希(3) 水島工 岡山
7 14:28.77 新谷 紘ノ介(2) 世羅 広島
8 14:32.32 三木 雄介(3) 西京 山口
9 14:32.74 小見山 敦成(3) 水島工 岡山
10 14:46.60 阿部 陽樹(2) 西京 山口
11 14:54.28 安村 零音(2) 高川学園 山口
12 14:54.95 伊藤 蒼唯(1) 出雲工 島根
13 14:55.42 北村 響生(3) 広島皆実 広島
14 14:57.31 奥田 捺暉(3) 明誠 島根
15 15:00.10 復光 駿介(3) 聖光 山口
16 15:02.87 大塚 翔真(3) 岡山商大附 岡山
17 15:12.97 正田 盛起(3) 豊浦 山口
18 15:17.07 田村 友伸(3) 西京 山口
19 15:20.66 角南 隆行(3) 倉敷 岡山
20 15:22.08 野口 大悟(3) 米子松蔭 鳥取
21 15:23.64 三好 紘生(3) 広島皆実 広島
22 15:28.14 東 陽晃(3) 西条農 広島
23 15:29.27 陶山 輝文(3) 出雲工 島根
24 15:34.33 石坂 悠真(3) 倉吉東 鳥取
25 15:38.12 尾田 崇侑(3) 八頭 鳥取
26 16:09.70 岡﨑 大翔(3) 益田 島根
DNF 岸本 和真(3) 出雲工 島根
DNS 勝部 遼(2) 明誠 島根
DNS 谷口 唯翔(3) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 内田 晃太(3) 八頭 鳥取

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.72 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 15.12 寄川 晃生(3) 下松工 山口
3 15.37 宮脇 智也(3) 基町 広島
4 15.96 堀 汐音(2) 大社 島根
5 16.09 野村 優成(2) 笠岡 岡山
6 16.35 諸遊 呂偉(3) 鳥取中央育英 鳥取
7 16.66 流尾 泰司(3) 倉敷青陵 岡山

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01 八木 優気(2) 広島皆実 広島
2 15.20 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山
3 15.66 仁平 優宙(3) 金光学園 岡山
4 15.88 荏田 陽向(2) 大社 島根
5 15.99 原 優和(2) 美作 岡山
6 16.24 伊藤 陽太(1) 山口 山口
7 16.73 的場 真那斗(3) 矢上 島根
DNS 中山 敬太(2) 鳥取城北 鳥取

男子 110mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 高橋 遼平(3) 基町 広島
2 15.42 川上 優太(3) 神辺旭 広島
3 15.53 杉信 光(3) 鳥取中央育英 鳥取
4 15.76 小谷 光平(2) 鳥取城北 鳥取
5 15.87 原田 真紘(3) 松江北 島根
6 15.95 京井 一馬(3) 誠英 山口
7 16.22 奥村 悠介(2) 倉吉西 鳥取

男子 110mH 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 田邊 光紀(3) 庄原格致 広島
2 15.13 足立 駿人(2) 開星 島根
3 15.30 井手 浩貴(3) 修道 広島
4 15.63 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英 鳥取
5 16.09 木村 祥吾(3) 岡山工 岡山
6 16.18 秦 伸成(2) 大社 島根
7 16.51 惣代 翔(3) 西京 山口
8 17.28 山根 翔太(3) 萩商工 山口

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 田邊 光紀(3) 庄原格致 広島
2 14.91 八木 優気(2) 広島皆実 広島
3 14.98 足立 駿人(2) 開星 島根
4 15.12 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山
5 15.26 宮脇 智也(3) 基町 広島
6 15.41 杉信 光(3) 鳥取中央育英 鳥取
7 15.72 小谷 光平(2) 鳥取城北 鳥取
8 15.75 原田 真紘(3) 松江北 島根

男子 110mH 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.43 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 15.07 高橋 遼平(3) 基町 広島
3 15.13 井手 浩貴(3) 修道 広島
4 15.19 寄川 晃生(3) 下松工 山口
5 15.33 川上 優太(3) 神辺旭 広島
6 15.61 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英 鳥取
7 15.92 荏田 陽向(2) 大社 島根
8 15.97 仁平 優宙(3) 金光学園 岡山

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.26 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 14.56 田邊 光紀(3) 庄原格致 広島
3 14.66 高橋 遼平(3) 基町 広島
4 14.68 八木 優気(2) 広島皆実 広島
5 14.80 足立 駿人(2) 開星 島根
6 14.96 井手 浩貴(3) 修道 広島
7 15.14 寄川 晃生(3) 下松工 山口
8 15.16 西 陸斗(3) 倉敷工 岡山

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.15 藤山 凌吾(3) 倉敷南 岡山
2 55.19 木村 祥吾(3) 岡山工 岡山
3 55.22 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
4 55.30 植野 颯太(3) 広島 広島
5 56.02 森田 光典(2) 松江高専 島根
6 56.43 安福 柊汰(1) 金光学園 岡山
7 57.35 若松 天晴(3) 下関西 山口
8 59.22 牧野 晃大(2) 鳥取中央育英 鳥取

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.38 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 56.08 加藤 諒介(2) 出雲 島根
3 56.69 石原 隆之介(3) 山口
4 56.73 池上 悠凪(3) 岡山操山 岡山
5 59.73 諸遊 呂偉(3) 鳥取中央育英 鳥取
DQ T10 水野 大夢(3) 呉三津田 広島
DNS 松本 達樹(3) 大社 島根

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.72 中山 敬太(2) 鳥取城北 鳥取
2 55.05 山科 真之介(3) 岡山大安寺 岡山
3 55.37 堀西 洸惇(3) 出雲 島根
4 55.74 村上 大晴(3) 府中 広島
5 56.38 竹下 耀星(2) 山口
6 57.28 鎌田 真央(2) 浜田 島根
7 57.65 中井 空(3) 松江北 島根
8 58.68 吉田 怜治(2) 鳥取西 鳥取

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.61 栗林 隼正(3) 広島国際学院 広島
2 55.77 杉信 光(3) 鳥取中央育英 鳥取
3 55.82 小野 智幸(3) 山口
4 56.13 宮本 大翔(2) 岡山大安寺 岡山
5 57.03 原田 響(1) 広島皆実 広島
6 1:01.98 秋貞 亮太(3) 宇部工 山口
DNS 小谷 光平(2) 鳥取城北 鳥取

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.38 栗林 隼正(3) 広島国際学院 広島
2 54.83 山科 真之介(3) 岡山大安寺 岡山
3 55.06 藤山 凌吾(3) 倉敷南 岡山
4 55.06 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
5 55.87 加藤 諒介(2) 出雲 島根
6 55.88 植野 颯太(3) 広島 広島
7 56.38 森田 光典(2) 松江高専 島根
8 1:00.56 石原 隆之介(3) 山口

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.71 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 55.04 中山 敬太(2) 鳥取城北 鳥取
3 55.08 堀西 洸惇(3) 出雲 島根
4 55.45 木村 祥吾(3) 岡山工 岡山
5 56.45 宮本 大翔(2) 岡山大安寺 岡山
6 57.87 小野 智幸(3) 山口
7 57.89 村上 大晴(3) 府中 広島
8 58.28 杉信 光(3) 鳥取中央育英 鳥取

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.07 黒川 和樹(3) 田部 山口
2 53.40 栗林 隼正(3) 広島国際学院 広島
3 53.80 堀西 洸惇(3) 出雲 島根
4 54.04 山科 真之介(3) 岡山大安寺 岡山
5 54.30 石谷 心路(3) 神辺旭 広島
6 54.48 藤山 凌吾(3) 倉敷南 岡山
7 54.54 中山 敬太(2) 鳥取城北 鳥取
8 56.15 木村 祥吾(3) 岡山工 岡山

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.55 フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山
2 9:32.75 小林 海葵(2) 西京 山口
3 9:35.03 桑田 大輔(3) 八頭 鳥取
4 9:35.44 浅野 鴻之介(3) 玉野光南 岡山
5 9:36.40 楢林 蒼大(3) 山口
6 9:38.59 野上 千尋(3) 豊浦 山口
7 9:42.67 上田 陽向(3) 出雲工 島根
8 9:45.97 大皷 力斗(3) 松江商 島根
9 9:46.28 志部 樹輝(3) 津山東 岡山
10 9:46.34 餘多分 亮雅(3) 広島工大高 広島
11 9:51.66 登尾 綜太(3) 明誠 島根
12 9:59.78 濵橋 雅幸(3) 鳥取城北 鳥取
13 10:14.20 佃 伊織(3) 修道 広島
DNF 山根 寛大(3) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 内田 晃太(3) 八頭 鳥取

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.79 細迫 海気(3) 世羅 広島
2 9:22.83 尾関 大成(3) 玉野光南 岡山
3 9:22.95 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
4 9:22.97 花谷 そら(3) 聖光 山口
5 9:23.20 田村 光(3) 西京 山口
6 9:23.33 寺元 颯一(3) 倉敷 岡山
7 9:27.16 林本 涼(3) 鳥取城北 鳥取
8 9:31.13 中西 真大(3) 就実 岡山
9 9:37.34 千代延 巧(3) 明誠 島根
10 9:46.43 岩田 楽也(2) 広島国際学院 広島
11 9:53.45 落合 雄大(3) 明誠 島根
12 9:58.89 尾林 恒星(1) 平田 島根
13 9:59.28 田中 駿介(2) 福山誠之館 広島
14 10:04.28 谷口 柊斗(3) 八頭 鳥取
DNF 桒田 大樹(1) 神辺旭 広島

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:39.67 フィレモン キプラガット(3) 倉敷 岡山
2 9:06.24 菖蒲 敦司(3) 西京 山口
3 9:13.36 尾関 大成(3) 玉野光南 岡山
4 9:15.44 細迫 海気(3) 世羅 広島
5 9:16.23 田村 光(3) 西京 山口
6 9:16.87 桑田 大輔(3) 八頭 鳥取
7 9:18.36 花谷 そら(3) 聖光 山口
8 9:24.75 小林 海葵(2) 西京 山口
9 9:32.79 林本 涼(3) 鳥取城北 鳥取
10 9:35.88 楢林 蒼大(3) 山口
11 9:35.93 浅野 鴻之介(3) 玉野光南 岡山
12 9:42.58 寺元 颯一(3) 倉敷 岡山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:56.18 奥野 奏輝(3) 倉敷 岡山
2 21:59.47 長塩 寛至(2) 倉敷 岡山
3 22:01.19 半田 匠(3) 松江北 島根
4 22:04.93 池田 健人(2) 神辺旭 広島
5 22:21.15 吉川 哲央(3) 岡山商大附 岡山
6 22:44.53 藤田 洋佑(3) 小野田工 山口
7 22:44.83 竹本 慎太郎(3) 下関西 山口
8 22:52.30 末成 壮司(2) 山口
9 22:52.92 安部 暖人(2) 島根中央 島根
10 22:54.10 矢吹 陸空(3) 岡山商大附 岡山
11 22:56.62 濵本 修平(3) 近大東広島 広島
12 23:16.97 内田 琳翔(3) 米子松蔭 鳥取
13 24:20.05 武田 壮貴(3) 鳥取
14 24:21.93 村上 巧弥(3) 三原東 広島
15 24:46.73 針山 弘基(3) 島根中央 島根
16 24:57.86 高間 遥大(3) 明誠 島根
17 26:10.11 秋本 雄一郎(1) 山口
18 27:15.06 米田 海斗(1) 鳥取
DQ W2 尾原 翔(3) 呉三津田 広島
DQ W2 福本 明良(2) 米子松蔭 鳥取

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.35 八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実 広島
2 41.85 福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
土江 流空(3)
開星 島根
3 42.39 中村 慎太郎(3)
松直 翼(3)
荏田 陽向(2)
高野 翔大(1)
大社 島根
4 42.49 石井 郁(3)
小松原 正稀(2)
藤山 凌吾(3)
桐畑 創一(3)
倉敷南 岡山
5 42.55 各務 雄登(3)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
森本 楽空(2)
岡山城東 岡山
6 44.01 森本 知隼(3)
小山 裕(3)
伊藤 悠希(3)
森田 光典(2)
松江高専 島根
7 44.29 中村 陽介(3)
後藤 海翔(2)
京井 一馬(3)
篠崎 覇(3)
誠英 山口
8 44.60 山浦 隆雅(3)
信瀬 浩志(2)
北村 唯人(2)
垣田 隼一朗(2)
米子西 鳥取

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.42 西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工 岡山
2 41.81 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐伯 柊斗(2)
花山 颯汰(2)
広島井口 広島
3 42.10 岡田 寛人(2)
新川 尚也(3)
齋藤 聖(2)
植田 光紀(1)
崇徳 広島
4 42.16 福田 由之輔(2)
谷口 綾一(3)
山本 涼雅(3)
西山 夏都(3)
八頭 鳥取
5 42.22 桝平 二郎(1)
山中 宙(3)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
神辺旭 広島
6 42.43 田中 健太郎(3)
置名 飛羅(2)
土江 仁(3)
加藤 諒介(2)
出雲 島根
7 42.92 梅津 泰士(2)
増田 貴也(3)
岡崎 凌大(1)
松本 和明(3)
鳥取東 鳥取

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.58 岡 滉貴(1)
坂手 彰真(2)
藤本 寧生(2)
近藤 伸也(3)
就実 岡山
2 41.64 田村 嘉啓(3)
中村 隆康(2)
原川 浩太朗(3)
宮瀬 巧斗(3)
西京 山口
3 41.73 廣瀬 歩真(3)
福庭 陽成(3)
下村 翔太(3)
古田 涼介(1)
鳥取城北 鳥取
4 42.82 堺谷 大介(3)
佐藤 亮介(3)
重永 将慶(3)
山本 悠真(3)
徳山 山口
5 42.93 池上 祐太郎(3)
澤田 大樹(3)
名越 拓馬(1)
中村 光希(1)
西条農 広島
6 43.55 池田 悠真(3)
富本 愛樹(3)
真崎 陽向(2)
藤永 涼太郎(2)
豊浦 山口
7 43.87 河本 和輝(1)
宅和 尚之(3)
浦山 誠二(3)
柳川 大和(3)
米子東 鳥取
8 43.88 三木 真慧(3)
佐藤 亜々人(3)
原田 真紘(3)
中井 空(3)
松江北 島根

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.82 税所 宥斗(1)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
頼経 真人(1)
美作 岡山
2 42.04 上田 嵩矢(2)
杉信 光(3)
清水 海斗(3)
奥田 愛斗(3)
鳥取中央育英 鳥取
3 42.29 黒石 亘(2)
近藤 光氣(3)
小畑 怜央(3)
小﨑 律稀(2)
玉野光南 岡山
4 42.36 井上 大輔(3)
三好 悠貴(3)
高橋 昂生(1)
植野 颯太(3)
広島 広島
5 42.64 角野 恭涼(3)
黒川 和樹(3)
福田 将希(3)
松橋 麗(3)
田部 山口
6 43.01 遠藤 直樹(3)
竹下 大斗(2)
畑野 幸介(2)
吉地 颯太(1)
明誠 島根
7 43.30 山本 浩平(1)
月足 聡一朗(3)
城戸 翔(3)
藤永 祥介(3)
宇部鴻城 山口

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.08 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
井之上 匠(2)
鳥取中央育英 鳥取
2 41.21 税所 宥斗(1)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作 岡山
3 41.23 八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実 広島
4 41.24 田村 嘉啓(3)
中村 隆康(2)
原川 浩太朗(3)
宮瀬 巧斗(3)
西京 山口
5 41.62 廣瀬 歩真(3)
福庭 陽成(3)
下村 翔太(3)
古田 涼介(1)
鳥取城北 鳥取
6 41.93 中村 慎太郎(3)
松直 翼(3)
荏田 陽向(2)
高野 翔大(1)
大社 島根
7 42.03 福田 由之輔(2)
谷口 綾一(3)
山本 涼雅(3)
西山 夏都(3)
八頭 鳥取
8 42.65 田中 健太郎(3)
置名 飛羅(2)
土江 仁(3)
田中 翔大(2)
出雲 島根

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.37 西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工 岡山
2 41.55 福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
土江 流空(3)
開星 島根
3 41.57 岡田 寛人(2)
新川 尚也(3)
齋藤 聖(2)
後藤 達樹(2)
崇徳 広島
4 41.88 岡 滉貴(1)
坂手 彰真(2)
藤本 寧生(2)
近藤 伸也(3)
就実 岡山
5 42.16 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐伯 柊斗(2)
花山 颯汰(2)
広島井口 広島
6 42.18 黒石 亘(2)
近藤 光氣(3)
小畑 怜央(3)
小﨑 律稀(2)
玉野光南 岡山
7 42.22 山中 宙(3)
石谷 心路(3)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
神辺旭 広島
8 42.31 井上 大輔(3)
三好 悠貴(3)
高橋 昂生(1)
植野 颯太(3)
広島 広島

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.24 上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
井之上 匠(2)
鳥取中央育英 鳥取
2 41.28 西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工 岡山
3 41.45 八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実 広島
4 41.52 税所 宥斗(1)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作 岡山
5 41.53 田村 嘉啓(3)
中村 隆康(2)
原川 浩太朗(3)
宮瀬 巧斗(3)
西京 山口
6 41.59 岡田 寛人(2)
新川 尚也(3)
齋藤 聖(2)
後藤 達樹(2)
崇徳 広島
7 41.69 廣瀬 歩真(3)
福庭 陽成(3)
下村 翔太(3)
宮本 温志(3)
鳥取城北 鳥取
8 42.16 福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
土江 流空(3)
開星 島根

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.49 慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺 岡山
2 3:23.64 開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
田辺 凌雅(2)
内野々 諒(3)
豊浦 山口
3 3:25.87 高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作 岡山
4 3:26.27 結城 海人(2)
近藤 光氣(3)
原 太陽(1)
野中 大輝(2)
玉野光南 岡山
5 3:28.20 河村 悠汰(3)
小野 智幸(3)
宮川 凌(3)
安藤 亮介(3)
山口
6 3:28.46 金盛 圭悟(2)
中田 昂宏(1)
別府 直樹(2)
流尾 泰司(3)
倉敷青陵 岡山
7 3:28.82 重冨 涼風(3)
吉田 亮介(3)
平本 光紀(1)
木村 拓志(3)
下関中等 山口

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.86 村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
山田 隼輔(3)
髙橋 駿介(2)
市立呉 広島
2 3:23.01 坂本 陽斗(3)
正木 亮太郎(3)
中村 慎太郎(3)
三成 玲緒(3)
大社 島根
3 3:23.02 岡村 元太(1)
山本 義晃(3)
竹内 悠正(2)
村上 登真(3)
広島皆実 広島
4 3:23.54 飛田 陸(2)
土江 流空(3)
尾添 壱哉(2)
福田 亮太(3)
開星 島根
5 3:26.67 重永 将慶(3)
佐藤 亮介(3)
福嶋 航(3)
山本 悠真(3)
徳山 山口
6 3:32.60 松田 康平(3)
富家 彬就(3)
堤 大輔(3)
平田 悠馬(3)
山口 山口
7 3:35.90 小山 裕(3)
森田 光典(2)
山岡 大晟(2)
西村 涼太郎(3)
松江高専 島根

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.02 廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
石谷 心路(3)
神辺旭 広島
2 3:22.26 西川 正真(3)
西川 正飛(1)
山田 瞬也(3)
栗林 隼正(3)
広島国際学院 広島
3 3:22.56 森本 楽空(2)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
各務 雄登(3)
岡山城東 岡山
4 3:23.96 田村 嘉啓(3)
宮瀬 巧斗(3)
惣代 翔(3)
原川 浩太朗(3)
西京 山口
5 3:26.66 吉田 聖健(1)
上野 礼生(3)
福本 航太(2)
諸遊 呂偉(3)
鳥取中央育英 鳥取
6 3:28.90 河本 優太(3)
大嶋 健太(3)
米田 恭平(3)
市村 知弘(3)
倉吉東 鳥取
7 3:29.85 竹下 大斗(2)
豊田 亮介(2)
今岡 蓮也(3)
吉地 颯太(1)
明誠 島根
DQ R3 新 博喜(2)
田中 悠暉(3)
山﨑 公平(3)
木下 天響(3)
鳥取西 鳥取

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.86 竹内 蒼竜(2)
山口 純平(2)
宇都宮 舞人(3)
奥本 正幸(3)
西条農 広島
2 3:22.44 松浦 慧(3)
石飛 秀(3)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
鳥取
3 3:25.08 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐藤 久遠(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口 広島
4 3:29.97 下村 聖也(2)
小谷 光平(2)
高田 龍(3)
廣瀬 歩真(3)
鳥取城北 鳥取
5 3:30.53 神宝 泰盛(2)
末友 晴基(2)
井本 大貴(2)
野瀬 翔吾(3)
岡山工 岡山
6 3:30.71 内藤 久稔(2)
佐藤 亜々人(3)
原田 真紘(3)
中井 空(3)
松江北 島根
7 3:32.86 宅和 尚之(3)
河本 和輝(1)
岩﨑 陽(3)
十河 典弘(2)
米子東 鳥取
DQ R2 槇野 尚輝(3)
堀西 洸惇(3)
木佐 亮太(2)
加藤 諒介(2)
出雲 島根

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.39 慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺 岡山
2 3:18.84 開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦 山口
3 3:19.22 日下 颯輝(2)
森 愛弥(3)
高本 雅崇(3)
税所 宏斗(3)
美作 岡山
4 3:19.69 森本 楽空(2)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
各務 雄登(3)
岡山城東 岡山
5 3:19.78 竹内 蒼竜(2)
山口 純平(2)
宇都宮 舞人(3)
奥本 正幸(3)
西条農 広島
6 3:22.25 西川 正真(3)
西川 正飛(1)
山田 瞬也(3)
栗林 隼正(3)
広島国際学院 広島
7 3:26.20 飛田 陸(2)
土江 流空(3)
尾添 壱哉(2)
福田 亮太(3)
開星 島根
8 3:31.71 上野 礼生(3)
吉田 聖健(1)
福本 航太(2)
西川 宇宙(3)
鳥取中央育英 鳥取

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.99 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐藤 久遠(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口 広島
2 3:18.43 村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
山田 隼輔(3)
髙橋 駿介(2)
市立呉 広島
3 3:19.25 廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
石谷 心路(3)
神辺旭 広島
4 3:19.56 岡村 元太(1)
山本 義晃(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実 広島
5 3:20.07 松浦 慧(3)
石飛 秀(3)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
鳥取
6 3:21.12 坂本 陽斗(3)
正木 亮太郎(3)
中村 慎太郎(3)
三成 玲緒(3)
大社 島根
7 3:22.13 田村 嘉啓(3)
宮瀬 巧斗(3)
原川 浩太朗(3)
惣代 翔(3)
西京 山口
8 3:23.02 安原 成海(3)
野中 大輝(2)
原 太陽(1)
結城 海人(2)
玉野光南 岡山

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.88 水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐藤 久遠(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口 広島
2 3:19.17 慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺 岡山
3 3:19.21 開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦 山口
4 3:19.43 村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
山田 隼輔(3)
髙橋 駿介(2)
市立呉 広島
5 3:20.12 山中 太智(3)
山本 義晃(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実 広島
6 3:20.28 廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
石谷 心路(3)
神辺旭 広島
7 3:20.34 高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作 岡山
8 3:24.34 森本 楽空(2)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
各務 雄登(3)
岡山城東 岡山

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m00 沖田 悠介(3) 聖光 山口
2 1m97 志食 真陽瑠(3) 大社 島根
3 1m94 陶山 勇人(3) 大社 島根
4 1m94 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
5 1m94 村上 将太(3) 鳥取西 鳥取
6 1m94 杉原 哲平(2) 広島工大高 広島
7 1m94 鳥屋尾 優介(2) 大社 島根
8 1m91 北野 裕太(2) 広島皆実 広島
9 1m88 小林 祐大(2) 福山工 広島
10 1m88 周藤 尊(1) 就実 岡山
11 1m85 桐畑 創一(3) 倉敷南 岡山
12 1m80 竹本 竜也(3) 小野田 山口
12 1m80 今岡 蓮也(3) 明誠 島根
12 1m80 本山 パウロガブリエル(3) 庄原実 広島
12 1m80 田原 啓伍(2) 就実 岡山
12 1m80 田原 希一(3) 就実 岡山
17 1m80 原 颯飛(2) 広島国際学院 広島
17 1m80 角 啓汰(3) 境港総合技術 鳥取
17 1m80 音田 澪希(3) 倉吉総合産 鳥取
20 1m80 末盛 巧(1) 修道 広島
20 1m80 泉 颯人(1) 石見智翠館 島根
NM 河杉 公平(3) 野田学園 山口
NM 佐藤 蓮文(1) 平田 島根
NM 川原 真将(1) 鳥取
NM 玉野 翔也(2) 熊毛南 山口
NM 林 留唯斗(3) 高水 山口
NM 星野 陸(3) 岡山南 岡山
NM 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
NM 藤井 誠(2) 誠英 山口
DNS 西村 優人(2) 倉吉総合産 鳥取

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m50 鍛冶元 結(3) 広島工大高 広島
2 4m50 綾 大心(2) 近大東広島 広島
3 4m40 小﨑 律稀(2) 玉野光南 岡山
4 4m30 山桝 大輝(3) 倉吉総合産 鳥取
5 4m30 井筒 翔真(3) 広島工大高 広島
6 4m20 所司 康雅(3) 総社 岡山
7 4m20 山本 大貴(1) 近大東広島 広島
8 4m20 衣笠 瑛一(1) 倉吉東 鳥取
9 4m10 中村 慎太郎(3) 大社 島根
10 4m10 松井 楓雅(1) 南陽工 山口
11 4m10 糸川 元希(3) 松江農 島根
12 4m00 後藤 達也(3) 松江農 島根
13 3m80 中村 雄大(2) 倉吉北 鳥取
14 3m80 二階堂 隼人(3) 玉野光南 岡山
14 3m80 水野 颯人(3) 高松農 岡山
16 3m80 和手 航大(1) 崇徳 広島
16 3m80 尾崎 将矢(1) 大社 島根
18 3m60 金山 久人(2) 松江高専 島根
18 3m60 山岡 大晟(2) 松江高専 島根
NM 音田 澪希(3) 倉吉総合産 鳥取
NM 中村 稜馬(3) 三原東 広島
NM 丸岡 陸哉(3) 高松農 岡山
NM 實近 伸輝(3) 南陽工 山口
NM 山本 尚哉(1) 倉敷工 岡山
NM 渡邉 竜大(2) 南陽工 山口
NM 御園生 直希(3) 高川学園 山口
DNS 西村 優人(2) 倉吉総合産 鳥取

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m37 +1.4 乃美 裕介(3) 尾道北 広島
2 7m22 +0.1 井町 慶太郎(2) 山陽 広島
3 7m10 +2.3 仁平 優宙(3) 金光学園 岡山
4 7m02 +2.1 山本 修平(3) 三原東 広島
5 7m01 +2.4 飯田 隼人(3) 倉敷青陵 岡山
6 6m97 +2.8 谷野 優作(3) 下関商 山口
7 6m94 +1.7 宮瀬 巧斗(3) 西京 山口
8 6m94 +2.6 大亀 詩門(3) 就実 岡山
9 6m83 +3.2 山田 悠斗(3) 広陵 広島
10 6m82 +1.4 阿曽 真登(3) 就実 岡山
11 6m78 +1.6 吉田 亮介(3) 下関中等 山口
12 6m73 +2.9 森本 知隼(3) 松江高専 島根
13 6m71 +2.0 大坪 恭也(3) 総合技術 広島
14 6m68 +2.2 高橋 昂生(1) 広島 広島
15 6m66 +3.0 柳川 大和(3) 米子東 鳥取
16 6m62 +2.1 永岡 勇次郎(1) 大社 島根
17 6m62 +0.6 豊田 亮介(2) 明誠 島根
18 6m59 +1.9 福田 翼(1) 大社 島根
19 6m59 +1.6 守屋 康大(2) 倉敷青陵 岡山
20 6m53 +1.8 千代延 源太(2) 明誠 島根
21 6m51 +1.9 広瀬 陸(2) 大社 島根
22 6m49 +1.9 橋本 雅也(3) 山口
23 6m48 -0.2 中桐 颯斗(1) 宇部鴻城 山口
24 6m47 +0.6 北村 嘉得(1) 岡山工 岡山
25 6m32 +2.0 井上 威吹(1) 鳥取中央育英 鳥取
26 6m23 +2.0 藤永 涼太郎(2) 豊浦 山口
27 6m22 +1.5 田中 光(3) 鳥取城北 鳥取
28 6m21 +0.9 門脇 礼樹(1) 鳥取
29 5m94 +1.3 山浦 隆雅(3) 米子西 鳥取
DNS 今西 弘汰(3) 倉吉北 鳥取

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m58 +1.4 志食 真陽瑠(3) 大社 島根
2 14m34 +2.7 山田 悠斗(3) 広陵 広島
3 14m31 +2.2 今西 弘汰(3) 倉吉北 鳥取
4 14m11 +0.3 井上 大輔(3) 広島 広島
5 14m07 +2.4 山本 修平(3) 三原東 広島
6 13m99 +1.4 坂本 九十九(3) 岩国工 山口
7 13m80 +1.6 小畑 怜央(3) 玉野光南 岡山
8 13m74 +1.2 奥井 歩夢(3) 大社 島根
9 13m69 -0.3 齋藤 啓(3) 岡山操山 岡山
10 13m69 +1.5 末盛 巧(1) 修道 広島
11 13m69 +2.7 乙倉 一真(3) 岡山工 岡山
12 13m56 +0.7 中野 蓮太(3) 鳥取城北 鳥取
13 13m56 +2.2 石原 蓮(3) 美作 岡山
14 13m54 +1.4 中村 凌介(3) 山口
15 13m47 +1.1 坂元 友斗(3) 広島なぎさ 広島
16 13m35 +0.8 長谷川 昂洋(3) 岡山工 岡山
17 13m29 +2.6 菅野 翔太(1) 田部 山口
18 13m27 -0.2 富本 愛樹(3) 豊浦 山口
19 13m14 +1.2 川野賀 大喜(3) 呉三津田 広島
20 13m11 +1.7 佐藤 蓮也(3) 岡山工 岡山
21 12m92 +2.6 松直 惣太(2) 大田 島根
22 12m82 +0.1 高濱 宏彰(3) 鳥取城北 鳥取
23 12m79 +1.5 惣代 翔(3) 西京 山口
24 12m53 +0.8 加藤 広晃(3) 米子高専 鳥取
25 12m41 +0.9 篠原 政輝(3) 明誠 島根
NM 的場 真那斗(3) 矢上 島根
NM 田中 光(3) 鳥取城北 鳥取
DNS 竹本 竜也(3) 小野田 山口
DNS 音田 澪希(3) 倉吉総合産 鳥取
DNS 森本 知隼(3) 松江高専 島根

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m65 NGR 大地 智也(3) 神辺旭 広島
2 14m49 長岡 雅飛(2) 早鞆 山口
3 13m86 大石 晃嗣(3) 玉野光南 岡山
4 13m85 菊山 僚太(2) 玉野光南 岡山
5 13m83 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
6 13m76 松﨑 貫太(2) 就実 岡山
7 13m71 迫田 力哉(2) 西条農 広島
8 13m37 中村 一達(1) 安古市 広島
9 12m63 梶川 佑(3) 宇部 山口
10 12m41 中塚 玄起(1) 創志学園 岡山
11 12m26 間賀田 賢吾(3) 西条農 広島
12 12m13 中村 遼伽(3) 広島工大高 広島
13 12m07 富田 陸斗(2) 松江工 島根
14 11m89 大山 輝斗(1) 美作 岡山
15 11m70 居原 照高(2) 田部 山口
16 11m64 陶山 知明(3) 鳥取中央育英 鳥取
17 11m52 渡邊 行陽(3) 大社 島根
18 11m45 佐古 嵐(3) 徳山商工 山口
19 11m42 岡村 拓真(3) 長門 山口
20 11m37 坂本 健流(2) 倉敷工 岡山
21 11m17 松本 海虎(3) 境港総合技術 鳥取
22 10m98 齋賀 壮真(2) 隠岐 島根
23 10m84 佐々木 淳平(3) 益田 島根
24 10m64 藤本 康平(3) 長門 山口
25 10m58 寺地 裕紀(3) 米子高専 鳥取
26 10m00 児玉 壮志(3) 鳥取城北 鳥取
27 8m85 西村 星連(1) 倉吉総合産 鳥取
DNS 小笹 亘輝(3) 米子東 鳥取
DNS 大久保 良真(3) 明誠 島根
DNS 三原 太一(3) 大社 島根

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m57 大石 晃嗣(3) 玉野光南 岡山
2 44m01 垣本 竜成(2) 玉野光南 岡山
3 43m52 長岡 雅飛(2) 早鞆 山口
4 42m80 松重 安真(2) 広島中等教育 広島
5 42m37 中村 恒介(3) 小野田 山口
6 41m18 富田 陸斗(2) 松江工 島根
7 40m73 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
8 39m60 岡 隼之介(3) 山口県桜ケ丘 山口
9 38m53 大地 智也(3) 神辺旭 広島
10 37m71 間賀田 賢吾(3) 西条農 広島
11 37m44 渡邊 行陽(3) 大社 島根
12 37m11 佐々木 淳平(3) 益田 島根
13 36m53 川人 脩矢(3) 如水館 広島
14 36m30 中村 遼伽(3) 広島工大高 広島
15 35m75 佐野 立(2) 山口県桜ケ丘 山口
16 33m86 原 孝輔(3) 倉敷工 岡山
17 33m66 梶川 佑(3) 宇部 山口
18 33m19 釘屋 航大(3) 岩国工 山口
19 33m09 栗田 陸弥(3) 笠岡 岡山
20 32m40 山之内 武威(1) 大社 島根
21 29m23 齋賀 壮真(2) 隠岐 島根
22 27m51 広橋 龍弥(2) 倉吉東 鳥取
23 26m51 原 叶季(3) 松江農 島根
24 26m26 岩崎 龍聖(3) 岩美 鳥取
25 24m14 寺地 裕紀(3) 米子高専 鳥取
26 22m62 下田 隆二(3) 岩美 鳥取
NM 高原 大聖(2) 玉野光南 岡山
NM 松﨑 貫太(2) 就実 岡山
DNS 小笹 亘輝(3) 米子東 鳥取
DNS 山桝 大輝(3) 倉吉総合産 鳥取

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m48 NGR 鈴木 涼真(3) 玉野光南 岡山
2 55m84 迫田 力哉(2) 西条農 広島
3 53m65 清水 泰成(3) 倉吉総合産 鳥取
4 53m54 岡 隼之介(3) 山口県桜ケ丘 山口
5 50m52 上田 朝陽(3) 西条農 広島
6 50m49 富田 陸斗(2) 松江工 島根
7 50m41 川人 脩矢(3) 如水館 広島
8 49m21 渡邊 行陽(3) 大社 島根
9 48m08 松岡 幸波(3) 南陽工 山口
10 47m29 峯 卓郎(3) 田部 山口
11 47m06 高原 大聖(2) 玉野光南 岡山
12 45m41 二川 豊(2) 西条農 広島
13 43m67 福永 修平(3) 田部 山口
14 42m15 益本 凌(3) 日彰館 広島
15 41m91 大木 庸平(3) 福山工 広島
16 40m94 居原 照高(2) 田部 山口
17 38m85 原 叶季(3) 松江農 島根
18 35m07 田村 郁人(3) 津山 岡山
19 35m04 武田 朋樹(2) 松江工 島根
20 33m39 奈尾 太陽(2) 新見 岡山
21 32m61 立石 友翔(1) 玉野光南 岡山
22 32m50 村上 魁杜(2) 岩美 鳥取
23 32m18 中村 匠(3) 岩美 鳥取
24 27m76 中西 翼(3) 岩美 鳥取
25 22m42 寺地 裕紀(3) 米子高専 鳥取
26 13m23 杉原 聡一(2) 出雲 島根
NM 三房 郁生(2) 新見 岡山
NM 河村 力騎(2) 南陽工 山口
NM 西村 星連(1) 倉吉総合産 鳥取

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m02 土屋 健太郎(3) 金光学園 岡山
2 61m91 松重 安真(2) 広島中等教育 広島
3 58m58 池田 彩人(3) 祇園北 広島
4 55m73 櫻井 真奈斗(2) 安芸南 広島
5 55m70 西本 海月(3) 山口
6 55m37 小笹 亘輝(3) 米子東 鳥取
7 54m42 三原 太一(3) 大社 島根
8 54m31 金谷 優成(3) 府中 広島
9 53m14 藤澤 哲平(3) 玉野光南 岡山
10 52m83 三宅 哲平(3) 西条農 広島
11 51m93 三島 卓也(3) 鳥取西 鳥取
12 51m57 湯川 玲之(1) 岩美 鳥取
13 51m34 村上 蒼輝(2) 広島市工 広島
14 50m56 植田 大貴(3) 松江農 島根
15 50m29 松本 礼生(2) 玉島 岡山
16 49m12 佐古 嵐(3) 徳山商工 山口
17 48m63 立原 克樹(3) 隠岐 島根
18 48m53 下田 悠貴(3) 下関西 山口
19 48m23 佐々浦 龍希(3) 石見智翠館 島根
20 48m16 勝田 真崇(2) 岡山一宮 岡山
21 48m14 對中 嵩人(3) 岡山大安寺 岡山
22 48m05 多賀 慎之介(3) 米子西 鳥取
23 47m95 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
24 47m52 宮崎 伶(3) 倉吉北 鳥取
25 47m03 野村 潤(2) 長門 山口
26 45m53 吉田 空(3) 小野田 山口
27 45m41 中村 匠(3) 岩美 鳥取
28 43m79 勝部 正樹(2) 出雲 島根
29 41m66 山砥 雪夢(3) 横田 島根
30 39m94 百留 秀明(2) 下関商 山口

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 (667) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
2 12.06 (639) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
3 12.08 (635) 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取
4 12.29 (595) 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
5 12.34 (586) 原田 真紘(3) 松江北 島根
6 12.67 (525) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取

男子 八種100m 決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.44 (765) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
2 11.58 (736) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
3 11.74 (703) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
4 11.94 (663) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
5 11.99 (653) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
6 12.16 (620) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
7 12.28 (597) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取

男子 八種100m 決勝3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.64 (723) 中村 壮(3) 小野田 山口
2 11.81 (689) 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口
3 12.08 (635) 大久保 良真(3) 明誠 島根
4 12.19 (614) 武田 秋星(3) 出雲 島根
5 12.25 (603) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
6 12.55 (547) 坂井 継生(2) 浜田 島根
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m36 +1.9 (666) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
2 6m13 +2.4 (615) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
3 6m05 +0.1 (597) 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口
4 6m05 +1.7 (597) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
5 6m03 +0.3 (593) 武田 秋星(3) 出雲 島根
6 5m95 +2.0 (576) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
7 5m73 +3.1 (529) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
8 5m72 +1.2 (527) 大久保 良真(3) 明誠 島根
9 5m65 +1.6 (512) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
10 5m60 +2.7 (502) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m65 +1.2 (732) 中村 壮(3) 小野田 山口
2 6m42 +1.8 (679) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
3 6m08 +1.5 (604) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
4 6m03 +0.9 (593) 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
5 5m98 +2.0 (582) 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取
6 5m95 +2.8 (576) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
7 5m71 -1.0 (525) 坂井 継生(2) 浜田 島根
8 5m36 +0.6 (453) 原田 真紘(3) 松江北 島根
9 4m44 +2.1 (280) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m73 (530) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
2 10m13 (493) 大久保 良真(3) 明誠 島根
3 10m11 (492) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
4 9m84 (476) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
5 9m29 (443) 中村 壮(3) 小野田 山口
6 9m16 (435) 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
7 9m12 (433) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
8 8m98 (425) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
9 8m93 (422) 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口
10 8m90 (420) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
11 8m84 (416) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
12 8m71 (408) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
13 8m66 (406) 坂井 継生(2) 浜田 島根
14 8m56 (400) 原田 真紘(3) 松江北 島根
15 8m54 (398) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
16 8m33 (386) 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取
17 7m11 (314) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
18 6m39 (272) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
19 5m92 (244) 武田 秋星(3) 出雲 島根
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.31 (800) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
2 51.31 (755) 中村 壮(3) 小野田 山口
3 52.21 (716) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
4 52.88 (687) 坂井 継生(2) 浜田 島根
5 53.32 (668) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
6 55.28 (588) 武田 秋星(3) 出雲 島根
7 55.98 (560) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.80 (734) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
2 51.87 (730) 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
3 52.58 (700) 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口
4 52.59 (699) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
5 54.98 (600) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
6 56.24 (550) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.80 (734) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
2 53.00 (682) 原田 真紘(3) 松江北 島根
3 53.54 (659) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
4 53.91 (643) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
5 54.58 (616) 大久保 良真(3) 明誠 島根
DNS 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.24 (706) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
2 16.76 (650) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
3 16.81 (644) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
4 16.85 (640) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
5 16.87 (638) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
6 17.55 (568) 武田 秋星(3) 出雲 島根

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.79 (757) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
2 16.04 (728) 中村 壮(3) 小野田 山口
3 16.51 (676) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
4 18.59 (469) 大久保 良真(3) 明誠 島根
5 19.57 (384) 坂井 継生(2) 浜田 島根
DQ TG (0) 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
DNS 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.75 (761) 原田 真紘(3) 松江北 島根
2 16.11 (720) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
3 17.40 (583) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
4 17.59 (564) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
5 20.24 (330) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
DNF (0) 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49m89 (587) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
2 47m58 (553) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
3 47m07 (545) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
4 44m12 (502) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
5 43m26 (490) 中村 壮(3) 小野田 山口
6 43m12 (487) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
7 42m37 (477) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
8 39m18 (430) 大久保 良真(3) 明誠 島根
9 36m42 (390) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
10 36m21 (387) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
11 35m68 (380) 原田 真紘(3) 松江北 島根
12 34m21 (359) 坂井 継生(2) 浜田 島根
13 30m27 (303) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
14 28m39 (277) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
15 24m15 (218) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
16 20m51 (168) 武田 秋星(3) 出雲 島根
NM (0) 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口
NM (0) 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
DNS 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m82 (644) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
2 1m76 (593) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
3 1m73 (569) 原田 真紘(3) 松江北 島根
4 1m73 (569) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
5 1m70 (544) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
6 1m64 (496) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
7 1m64 (496) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
8 1m61 (472) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
DNS 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m64 (496) 中村 壮(3) 小野田 山口
2 1m64 (496) 坂井 継生(2) 浜田 島根
3 1m55 (426) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
4 1m55 (426) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
5 1m55 (426) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
6 1m52 (404) 大久保 良真(3) 明誠 島根
7 1m49 (381) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
8 1m46 (360) 武田 秋星(3) 出雲 島根
DNS 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取
DNS 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.61 (734) 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
2 4:32.97 (725) 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
3 4:42.18 (667) 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
4 4:42.32 (666) 坂井 継生(2) 浜田 島根
5 4:43.06 (661) 中村 壮(3) 小野田 山口
6 4:45.76 (644) 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
7 4:45.84 (644) 平村 幸哉(3) 沼田 広島
8 4:46.02 (643) 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
9 4:47.45 (634) 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
10 4:48.19 (630) 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
11 4:57.91 (572) 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
12 4:58.44 (569) 大久保 良真(3) 明誠 島根
13 4:59.42 (563) 原田 真紘(3) 松江北 島根
14 5:01.96 (548) 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
15 5:05.58 (528) 武田 秋星(3) 出雲 島根
16 5:09.23 (508) 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取

男子 八種総合結果

男子 八種総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 5081 筒井 慈虎(3) 玉野光南 岡山
2 5028 中村 壮(3) 小野田 山口
3 4898 信川 瞭(2) 神辺旭 広島
4 4831 明石 淳志(3) 倉敷鷲羽 岡山
5 4790 下瀬 美隆(3) 早鞆 山口
6 4694 穂積 赳史(3) 福山葦陽 広島
7 4569 能海 篤(3) 倉敷商 岡山
8 4479 佐藤 龍成(3) 広島皆実 広島
9 4443 平村 幸哉(3) 沼田 広島
10 4423 衣笠 功一(3) 倉吉東 鳥取
11 4394 原田 真紘(3) 松江北 島根
12 4143 大久保 良真(3) 明誠 島根
13 4070 坂井 継生(2) 浜田 島根
14 3663 武田 秋星(3) 出雲 島根
15 3645 門脇 卓也(2) 倉吉西 鳥取
16 3457 谷口 駿太(2) 米子高専 鳥取
DNS 沖田 悠介(3) 聖光 山口
DNF 西山 慧(1) 玉野光南 岡山
DNF 浜本 琉聖(1) 鳥取中央育英 鳥取
DNF 宇津宮 翼(3) 大津緑洋 山口

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 吉村 優里奈(3) 大津緑洋 山口
2 12.44 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
3 12.47 上田 理湖(3) 鳥取城北 鳥取
4 12.48 脇坂 里桜(1) 比治山女 広島
5 12.66 叶谷 結菜(3) 高陽東 広島
6 12.77 持田 かのん(1) 松江北 島根
7 12.80 荒木 桃(3) 開星 島根
8 12.94 益田 萌絵(2) 岡山城東 岡山

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.17 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
2 12.20 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取
3 12.22 水野 真冴(3) 玉野光南 岡山
4 12.46 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
5 12.88 日野 彩夏(3) 開星 島根
6 12.88 湯本 知歩(3) 西京 山口
DNS 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.31 上司 みのり(3) 野田学園 山口
2 12.32 清水 鈴奈(1) 神辺旭 広島
3 12.38 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
4 12.49 森山 凜(2) 明誠 島根
5 12.84 土井 あかり(2) 倉吉東 鳥取
6 13.04 市原 怜華(1) 下関西 山口
7 13.08 端本 千夏(2) 大社 島根

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
2 12.37 山本 千菜(1) 宮島工 広島
3 12.39 山田 真子(3) 宇部 山口
4 12.40 本多 佑莉(3) 神辺旭 広島
5 12.50 秋山 倭加奈(3) 津山 岡山
6 12.73 大森 華夏(3) 岩国商 山口
7 12.79 宮崎 望(2) 鳥取
DNS 井口 彩実(3) 明誠 島根

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.06 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
2 12.10 上司 みのり(3) 野田学園 山口
3 12.18 山本 千菜(1) 宮島工 広島
4 12.23 清水 鈴奈(1) 神辺旭 広島
5 12.24 山田 真子(3) 宇部 山口
6 12.26 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
7 12.30 脇坂 里桜(1) 比治山女 広島
7 12.30 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島

女子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.11 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取
2 12.11 吉村 優里奈(3) 大津緑洋 山口
3 12.15 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
4 12.25 水野 真冴(3) 玉野光南 岡山
5 12.25 本多 佑莉(3) 神辺旭 広島
6 12.35 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
7 12.50 森山 凜(2) 明誠 島根
8 12.70 上田 理湖(3) 鳥取城北 鳥取

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.01 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
2 12.01 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
3 12.09 上司 みのり(3) 野田学園 山口
4 12.11 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取
5 12.13 吉村 優里奈(3) 大津緑洋 山口
6 12.13 山田 真子(3) 宇部 山口
7 12.29 山本 千菜(1) 宮島工 広島
8 12.35 清水 鈴奈(1) 神辺旭 広島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.28 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
2 26.02 吉國 陽花(1) 倉敷中央 岡山
3 26.19 上司 みのり(3) 野田学園 山口
4 26.26 持田 かのん(1) 松江北 島根
5 26.36 今西 春香(3) 岡山東商 岡山
6 26.38 西小野 莉子(2) 鳥取
DNS 加河 鈴菜(1) 倉吉東 鳥取

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.92 大下 愛梨(3) 松江北 島根
2 25.98 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
3 26.01 山田 真子(3) 宇部 山口
4 26.18 山本 千菜(1) 宮島工 広島
5 26.19 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
6 26.54 森山 凜(2) 明誠 島根
7 27.01 松村 愛(1) 大社 島根
8 27.18 日野 彩夏(3) 開星 島根

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.88 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
2 26.44 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
3 26.49 渡邊 こころ(3) 西京 山口
4 26.51 橋本 真宙(2) 広島皆実 広島
5 26.61 叶谷 結菜(3) 高陽東 広島
6 26.64 永瀬 望(3) 大東 島根
7 26.77 平井 茉莉愛(3) 米子北 鳥取

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.79 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
2 26.02 水野 真冴(3) 玉野光南 岡山
3 26.28 島川 優月(3) 安田女 広島
4 26.38 吉村 優里奈(3) 大津緑洋 山口
5 26.50 原 あゆり(2) 米子東 鳥取
6 26.87 酒井 優梨(3) 下関南 山口
7 27.00 福光 由佳(2) 西京 山口
DNS 脇坂 里桜(1) 比治山女 広島

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
2 25.74 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
3 25.76 山田 真子(3) 宇部 山口
4 25.90 大下 愛梨(3) 松江北 島根
5 25.98 山本 千菜(1) 宮島工 広島
6 26.59 今西 春香(3) 岡山東商 岡山
7 26.73 吉行 梨乃(2) 倉敷中央 岡山
8 26.98 渡邊 こころ(3) 西京 山口

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.33 水野 真冴(3) 玉野光南 岡山
2 25.40 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
3 25.41 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
4 25.83 上司 みのり(3) 野田学園 山口
5 25.98 島川 優月(3) 安田女 広島
6 26.03 兼高 心愛(1) 倉敷中央 岡山
7 26.14 吉國 陽花(1) 倉敷中央 岡山
DNS 持田 かのん(1) 松江北 島根

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.33 吉田 明香里(2) 鳥取商 鳥取
2 25.39 尾﨑 星(2) 八頭 鳥取
3 25.49 山田 真子(3) 宇部 山口
4 25.54 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
5 25.55 水野 真冴(3) 玉野光南 岡山
6 25.83 瀬尾 美月(2) 神辺旭 広島
7 25.86 大下 愛梨(3) 松江北 島根
8 25.98 上司 みのり(3) 野田学園 山口

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.60 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
2 58.76 大下 愛梨(3) 松江北 島根
3 58.91 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
4 59.59 原 あゆり(2) 米子東 鳥取
5 1:00.70 永尾 志穂(3) 広島皆実 広島
6 1:00.95 永瀬 望(3) 大東 島根
7 1:02.05 馬淵 つぐみ(2) 米子北 鳥取
8 1:02.19 鶴木 麻央(2) 鳥取商 鳥取

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.78 平井 茉莉愛(3) 米子北 鳥取
2 57.89 上田 万葵(3) 舟入 広島
3 58.16 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
4 58.75 福田 莉那(2) 広島井口 広島
5 1:00.64 平藪 芽唯(2) 浜田 島根
6 1:01.21 藤井 美海(3) 豊浦 山口
7 1:01.34 一瀨 帆乃華(3) 松江商 島根
8 1:02.68 森本 咲(2) 倉吉総合産 鳥取

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.03 谷口 優(3) 神辺旭 広島
2 59.07 弓戸 暁加(3) 大門 広島
3 59.28 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
4 59.76 今西 春香(3) 岡山東商 岡山
5 1:00.22 益田 夏鈴(3) 山口
6 1:00.34 福川 江里奈(2) 豊浦 山口
7 1:00.57 日原 穂乃花(1) 明誠 島根

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.28 中本 優奈(3) 広島工大高 広島
2 59.39 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
3 59.42 渡邊 こころ(3) 西京 山口
4 59.43 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
5 1:00.48 橋本 麻由(3) 総社 岡山
6 1:01.00 平沼 桜花(3) 豊浦 山口
7 1:01.74 寺山 音葉(2) 小野田 山口

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.62 谷口 優(3) 神辺旭 広島
2 57.65 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
3 57.69 大下 愛梨(3) 松江北 島根
4 57.80 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
5 58.58 福田 莉那(2) 広島井口 広島
6 58.86 弓戸 暁加(3) 大門 広島
7 1:00.22 原 あゆり(2) 米子東 鳥取
DNS 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.03 上田 万葵(3) 舟入 広島
2 57.18 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
3 57.21 平井 茉莉愛(3) 米子北 鳥取
4 57.33 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
5 58.44 中本 優奈(3) 広島工大高 広島
6 58.63 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
7 58.71 渡邊 こころ(3) 西京 山口
8 59.81 今西 春香(3) 岡山東商 岡山

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.61 藤田 英里(3) 岡山操山 岡山
2 55.77 上田 万葵(3) 舟入 広島
3 56.49 谷口 優(3) 神辺旭 広島
4 56.70 平井 茉莉愛(3) 米子北 鳥取
5 56.83 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
6 56.88 岸本 百桃(2) 八頭 鳥取
7 57.31 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
8 58.28 大下 愛梨(3) 松江北 島根

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.16 上田 万葵(3) 舟入 広島
2 2:15.63 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
3 2:16.22 藤井 美春(1) 岡山操山 岡山
4 2:18.77 小倉 唯愛(1) 津山 岡山
5 2:23.73 来間 美月(1) 平田 島根
6 2:23.85 石田 真子(1) 中村女 山口
7 2:25.61 山根 みのり(1) 倉吉東 鳥取
8 2:30.00 泥方 彩華(1) 鳥取城北 鳥取

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.53 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
2 2:19.33 上川 蒼生(2) 沼田 広島
3 2:20.10 柘植 裕季葉(3) 松江北 島根
4 2:20.48 土井 咲乃(2) 山口
5 2:21.93 守永 恵美(3) 山口
6 2:22.37 杉原 共香(2) 出雲商 島根
7 2:29.00 鶴木 麻央(2) 鳥取商 鳥取
8 2:36.38 渡邉 智美(3) 鳥取城北 鳥取

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.31 NGR ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
2 2:15.74 河内 愛奈(1) 広島皆実 広島
3 2:16.50 宇津巻 里帆(3) 安古市 広島
4 2:17.45 水田 真希(2) 西京 山口
5 2:19.44 福川 江里奈(2) 豊浦 山口
6 2:27.27 松原 のどか(1) 平田 島根
7 2:30.33 門城 菜々美(3) 松江北 島根

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.28 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
2 2:17.24 藤田 一花(1) 舟入 広島
3 2:17.79 中野 萌香(1) 西京 山口
4 2:17.85 豊田 優蘭(1) 玉野光南 岡山
5 2:22.93 高橋 実夢(1) 倉敷 岡山
5 2:22.93 湯川 令奈(3) 鳥取商 鳥取
7 2:26.26 水島 莉央(2) 鳥取東 鳥取

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.74 ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
2 2:14.32 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
3 2:14.76 藤井 美春(1) 岡山操山 岡山
4 2:15.34 藤田 一花(1) 舟入 広島
5 2:15.69 渡部 鈴夏(2) 開星 島根
6 2:24.02 水田 真希(2) 西京 山口
DNS 福川 江里奈(2) 豊浦 山口
DNS 柘植 裕季葉(3) 松江北 島根

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.52 上田 万葵(3) 舟入 広島
2 2:15.65 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
3 2:17.53 河内 愛奈(1) 広島皆実 広島
4 2:18.84 宇津巻 里帆(3) 安古市 広島
5 2:19.80 上川 蒼生(2) 沼田 広島
6 2:20.16 中野 萌香(1) 西京 山口
7 2:20.94 小倉 唯愛(1) 津山 岡山
8 2:25.20 豊田 優蘭(1) 玉野光南 岡山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:06.57 NGR ワングイ エスターワンブイ(1) 興譲館 岡山
2 2:09.14 上田 万葵(3) 舟入 広島
3 2:09.57 綾野 千優(3) 岡山芳泉 岡山
4 2:15.54 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
5 2:16.30 藤田 一花(1) 舟入 広島
6 2:16.34 藤井 美春(1) 岡山操山 岡山
7 2:18.84 河内 愛奈(1) 広島皆実 広島
8 2:20.92 渡部 鈴夏(2) 開星 島根

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:39.81 シェイラ チェロティチ(2) 益田東 島根
2 4:40.38 正司 瑠奈(1) 就実 岡山
3 4:40.57 谷口 萌優(2) 興譲館 岡山
4 4:41.49 岩本 風音(1) 舟入 広島
5 4:41.64 岡﨑 莉子(2) 西京 山口
6 4:41.82 杉村 和香(3) 八頭 鳥取
7 4:42.80 柘植 裕季葉(3) 松江北 島根
8 4:43.05 町田 萌(1) 西京 山口
9 4:45.11 梶谷 茉祐(2) 出雲商 島根
10 4:46.97 政田 愛梨(2) 鳥取城北 鳥取
11 4:50.18 来間 美月(1) 平田 島根
12 4:50.84 長岡 実来(3) 松江北 島根
13 4:51.18 内田 爽月(2) 中村女 山口
14 4:55.39 池岡 杏都紗(3) 鳥取中央育英 鳥取
15 5:06.61 西尾 香乃(3) 鳥取東 鳥取

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.91 アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
2 4:41.97 森 陽向(1) 興譲館 岡山
3 4:41.98 西川 さくら(3) 西条農 広島
4 4:42.80 谷本 七星(2) 舟入 広島
5 4:43.38 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
6 4:44.49 福永 楓花(2) 安田女 広島
7 4:45.21 土屋 舞琴(1) 興譲館 岡山
8 4:46.21 加藤 結衣(2) 比治山女 広島
9 4:47.76 岡村 はな(3) 西京 山口
10 4:48.36 堤 真花(2) 岡山操山 岡山
11 4:50.26 小谷 彩乃(3) 八頭 鳥取
12 4:50.56 真也加 ジェルーシャ有里(3) 鳥取中央育英 鳥取
13 4:51.80 北林 ゆづき(3) 聖光 山口
14 4:56.20 石田 真子(1) 中村女 山口
15 4:56.24 門城 菜々美(3) 松江北 島根

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.57 アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
2 4:28.04 シェイラ チェロティチ(2) 益田東 島根
3 4:31.36 正司 瑠奈(1) 就実 岡山
4 4:32.37 樫原 沙紀(3) 呉三津田 広島
5 4:33.06 森 陽向(1) 興譲館 岡山
6 4:35.62 岡﨑 莉子(2) 西京 山口
7 4:36.69 杉村 和香(3) 八頭 鳥取
8 4:37.46 西川 さくら(3) 西条農 広島
9 4:43.04 谷本 七星(2) 舟入 広島
10 4:44.45 柘植 裕季葉(3) 松江北 島根
11 4:47.63 岩本 風音(1) 舟入 広島
12 4:56.58 谷口 萌優(2) 興譲館 岡山

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:57.08 NGR テレシア ムッソーニ(2) 世羅 広島
2 8:59.55 NGR アグネス ムカリ(2) 倉敷 岡山
3 9:03.87 NGR ムワンギ レベッカジェリ(3) 興譲館 岡山
4 9:26.97 萩原 柚乃(2) 倉敷 岡山
5 9:30.54 ジュディ ジェプングテッチ(2) 益田東 島根
6 9:30.81 大崎 ななみ(3) 西条農 広島
7 9:32.17 山本 晏佳吏(3) 倉敷 岡山
8 9:37.32 舩木 柚花(2) 西京 山口
9 9:37.61 山下 穂香(3) 興譲館 岡山
10 9:42.04 兼友 良夏(3) 沼田 広島
11 9:46.52 加藤 小雪(2) 世羅 広島
12 9:49.17 舩木 千花(2) 西京 山口
13 9:49.45 杉村 和香(3) 八頭 鳥取
14 9:52.35 西川 さくら(3) 西条農 広島
15 9:58.17 河村 真央(3) 中村女 山口
16 9:58.49 石松 空(2) 西京 山口
17 9:58.88 落合 莉子(3) 興譲館 岡山
18 10:02.25 田尻 友渚(3) 西条農 広島
19 10:03.10 梶谷 茉祐(2) 出雲商 島根
20 10:05.77 長岡 実来(3) 松江北 島根
21 10:12.18 今岡 宥莉香(2) 平田 島根
22 10:12.51 野津 きなり(3) 平田 島根
23 10:13.53 西本 愛璃(2) 山口
24 10:14.95 政田 愛梨(2) 鳥取城北 鳥取
25 10:15.71 岩本 里菜(3) 中村女 山口
26 10:21.73 池岡 杏都紗(3) 鳥取中央育英 鳥取
27 10:24.05 長石 知佳(2) 鳥取中央育英 鳥取
28 10:28.60 真也加 ジェルーシャ有里(3) 鳥取中央育英 鳥取
29 10:38.32 小谷 彩乃(3) 八頭 鳥取
DNS 柘植 裕季葉(3) 松江北 島根

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 長﨑 さゆり(3) 大社 島根
2 14.96 出口 綾乃(1) 玉野光南 岡山
3 15.08 杉本 鈴夏(2) 倉吉東 鳥取
4 15.34 磯永 悠(3) 徳山 山口
5 15.41 東舎 葵(2) 広島皆実 広島
6 15.69 大田 絵恋(2) 鳥取城北 鳥取
7 17.17 妹原 七虹(3) 米子高専 鳥取
DNS 拝上 芽生(2) 明誠 島根

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.69 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
2 15.02 山田 千尋(2) 広島なぎさ 広島
3 15.42 三好 ののか(1) 西京 山口
4 15.84 東 成美(2) 近大東広島 広島
5 16.23 瀧本 朱音(3) 豊浦 山口
6 17.69 中村 好香(2) 平田 島根
DNS 有本 吏里(3) 倉吉東 鳥取

女子 100mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.64 菅原 理子(2) 暁の星女 広島
2 14.65 都 咲良(2) 広島皆実 広島
3 14.89 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
4 15.05 藤原 華乃(3) 玉野光南 岡山
5 15.90 髙田 菜月(2) 出雲 島根
6 16.19 塩川 裕子(2) 下関中等 山口
7 17.19 森田 綺鈴(3) 鳥取
8 17.53 米原 楓加(1) 明誠 島根

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.75 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
2 15.13 伊東 紗耶乃(2) 西京 山口
3 15.68 徐 伶奈(1) 岡山工 岡山
4 15.77 工藤 音花(3) 岡山朝日 岡山
5 15.82 中田 穂紀(2) 下関西 山口
6 15.91 濱中 実来(3) 倉敷中央 岡山
7 17.18 伊藤 彩乃(3) 出雲農林 島根

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
2 14.63 菅原 理子(2) 暁の星女 広島
3 14.73 出口 綾乃(1) 玉野光南 岡山
4 14.90 山田 千尋(2) 広島なぎさ 広島
5 15.01 杉本 鈴夏(2) 倉吉東 鳥取
6 15.10 三好 ののか(1) 西京 山口
7 15.32 磯永 悠(3) 徳山 山口
8 15.34 東舎 葵(2) 広島皆実 広島

女子 100mH 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.06 長﨑 さゆり(3) 大社 島根
2 14.26 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
3 14.47 都 咲良(2) 広島皆実 広島
4 14.70 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
5 14.91 伊東 紗耶乃(2) 西京 山口
6 15.10 藤原 華乃(3) 玉野光南 岡山
7 15.51 徐 伶奈(1) 岡山工 岡山
8 15.65 大田 絵恋(2) 鳥取城北 鳥取

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 長﨑 さゆり(3) 大社 島根
2 14.31 浅木 都紀葉(1) 広島皆実 広島
3 14.48 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
4 14.55 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
5 14.56 都 咲良(2) 広島皆実 広島
6 14.57 菅原 理子(2) 暁の星女 広島
7 14.64 出口 綾乃(1) 玉野光南 岡山
8 15.15 山田 千尋(2) 広島なぎさ 広島

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.86 小出 彩乃(3) 広島工大高 広島
2 1:05.99 神足 玲菜(3) 徳山 山口
3 1:06.12 林 真帆(3) 広島皆実 広島
4 1:06.51 渡邉 愛実果(2) 倉敷中央 岡山
5 1:09.80 神田 早紀(2) 大社 島根
DNS 杉本 鈴夏(2) 倉吉東 鳥取
DNS 野﨑 彩花(3) 神辺旭 広島

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.68 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
2 1:05.62 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
3 1:05.76 拝上 芽生(2) 明誠 島根
4 1:05.80 黒澤 律奈(2) 西京 山口
5 1:11.24 松井 菜摘(3) 大社 島根
DNS 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
DNS 出口 綾乃(1) 玉野光南 岡山

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.59 小迫 萌香(3) 広島工大高 広島
2 1:05.23 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
3 1:06.44 東 成美(2) 近大東広島 広島
4 1:07.44 瀧本 朱音(3) 豊浦 山口
5 1:09.26 山本 明香理(2) 倉吉東 鳥取
6 1:11.00 吉田 瞳美(3) 鳥取商 鳥取
7 1:13.64 坂本 葵(3) 鳥取
DQ T7 河村 彩花(3) 倉敷中央 岡山

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.90 塩川 裕子(2) 下関中等 山口
2 1:05.14 磯永 悠(3) 徳山 山口
3 1:05.37 工藤 音花(3) 岡山朝日 岡山
4 1:05.67 世良 榛菜(3) 山口
5 1:07.72 矢倉 侑芽(3) 松江商 島根
6 1:09.75 藤井 佑衣(3) 出雲 島根
7 1:11.48 大國 那月(3) 大社 島根
8 1:14.06 宮平 亜美(2) 米子南 鳥取

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.40 小迫 萌香(3) 広島工大高 広島
2 1:03.85 塩川 裕子(2) 下関中等 山口
3 1:03.93 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
4 1:04.09 工藤 音花(3) 岡山朝日 岡山
5 1:04.78 東 成美(2) 近大東広島 広島
6 1:05.19 世良 榛菜(3) 山口
7 1:05.42 磯永 悠(3) 徳山 山口
8 1:09.04 瀧本 朱音(3) 豊浦 山口

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.18 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
2 1:04.29 小出 彩乃(3) 広島工大高 広島
3 1:04.33 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
4 1:04.49 林 真帆(3) 広島皆実 広島
5 1:04.67 拝上 芽生(2) 明誠 島根
6 1:06.07 神足 玲菜(3) 徳山 山口
7 1:10.39 渡邉 愛実果(2) 倉敷中央 岡山
8 1:11.69 黒澤 律奈(2) 西京 山口

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.06 小迫 萌香(3) 広島工大高 広島
2 1:01.33 楢﨑 理海(3) 岡山一宮 岡山
3 1:01.50 小出 彩乃(3) 広島工大高 広島
4 1:03.03 原 佳奈穂(2) 岡山操山 岡山
5 1:03.12 工藤 音花(3) 岡山朝日 岡山
6 1:03.14 川﨑 和奏(2) 広島工大高 広島
7 1:03.58 林 真帆(3) 広島皆実 広島
8 1:06.68 塩川 裕子(2) 下関中等 山口

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:24.58 廣石 那萌(2) 西京 山口
2 25:33.49 岡田 萌(2) 暁の星女 広島
3 25:46.08 浅田 遥花(3) 西京 山口
4 25:58.19 千田 かりん(3) 就実 岡山
5 26:29.76 城本 美結(2) 鳥取城北 鳥取
6 26:53.27 末武 夕季(3) 山口
7 27:02.29 坂東 里穂(3) 岡山東商 岡山
8 27:38.31 澤山 雪香(3) 倉敷翠松 岡山
9 27:46.38 杉原 菜友(2) 出雲 島根
10 28:02.60 安藤 充郁(2) 玉野光南 岡山
11 29:13.28 宮地 唯乃(3) 暁の星女 広島
12 29:28.87 赤木 花凜(3) 広島 広島
13 31:12.46 宮原 愛(2) 大田 島根
14 32:22.15 山本 菜未(3) 倉吉西 鳥取
15 32:58.18 門脇 優夢(2) 倉吉東 鳥取
16 36:36.68 杉本 弥優(2) 倉吉西 鳥取
17 38:03.44 高井 彩(3) 隠岐 島根
DQ K1 國貞 凛(2) 中村女 山口
DQ K1 大高 美月(3) 呉三津田 広島

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.34 角橋 花南(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
三浦 かおり(1)
松江北 島根
2 49.38 野見 こころ(2)
前川 実怜(1)
小川 華(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女 広島
3 49.52 下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工 広島
4 50.29 小寺 奈々花(3)
河田 美優(3)
山部 杏(3)
舩橋 麻矢(3)
笠岡商 岡山
5 50.58 叶谷 結菜(3)
蒲生 智海(1)
山本 萌未(2)
櫻井 美咲(2)
高陽東 広島
6 50.69 日野山 未羽(1)
荒木 桃(3)
日野 彩夏(3)
錦織 玲菜(1)
開星 島根
7 51.09 原 由香里(3)
佐々木 千聡(2)
藤井 佑衣(3)
藤岡 志帆(2)
出雲 島根
8 51.52 梶本 玲奈(2)
伊賀 彩佳(3)
福永 真己(3)
松井 麻耶(3)
田部 山口

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.53 熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央 岡山
2 48.83 和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
鳥取
3 49.18 石井 晶子(2)
秋山 倭加奈(3)
秋元 千歩(2)
高橋 柚葉(2)
津山 岡山
4 49.28 富田 真由(3)
益田 萌絵(2)
石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
岡山城東 岡山
5 49.75 端本 千夏(2)
長﨑 さゆり(3)
松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
大社 島根
6 50.29 荒川 史帆(3)
瀧本 朱音(3)
竹岡 知愛(3)
鳥野 優(2)
豊浦 山口
7 51.59 諸遊 愛珠(1)
岡田 小夏(2)
小山 未來(2)
谷本 萌(2)
米子北 鳥取

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.71 藤上 ほのか(2)
水野 真冴(3)
佐藤 史織(3)
安藤 萌衣(2)
玉野光南 岡山
2 49.15 横山 暦(3)
大田 絵恋(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北 鳥取
3 49.21 岩上 采奈(2)
東原 可那子(3)
小原 有加(3)
山田 真子(3)
宇部 山口
4 49.47 伊東 紗耶乃(2)
髙野 桃伽(2)
福光 由佳(2)
湯本 知歩(3)
西京 山口
5 49.61 山岡 羽菜(2)
永岡 亜実(3)
藤岡 汐里(3)
小出 彩乃(3)
広島工大高 広島
6 50.53 西田 結香(2)
田中 萌香(3)
橋本 彩那(3)
村田 瑞希(3)
鳥取西 鳥取
7 50.69 中野 陽梨(2)
川﨑 美穂(2)
桑原 遥香(2)
寺山 音葉(2)
小野田 山口
8 50.93 吉本 千夏(2)
矢倉 侑芽(3)
一瀨 帆乃華(3)
桑原 未歩(2)
松江商 島根

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.90 橋本 真宙(2)
片山 姫歌(3)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実 広島
2 47.96 井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
森山 凜(2)
永見 穂乃香(2)
明誠 島根
3 49.56 本田 芽吹(2)
上司 みのり(3)
大畠 かおる(3)
中村 真唯(2)
野田学園 山口
4 49.89 長瀬 桃里(1)
大塚 葉月(2)
苫田 紗歩(3)
桑原 美奈(3)
就実 岡山
5 50.54 吉田 舞(3)
北窓 玲奈(2)
松﨑 瑠奈(1)
北窓 莉央(3)
米子南 鳥取
6 50.75 塩谷 優奈(3)
島川 優月(3)
名原 紫音(3)
下田 萌花(3)
安田女 広島
DNF 杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
加河 鈴菜(1)
有本 吏里(3)
倉吉東 鳥取

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.25 熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央 岡山
2 48.05 井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
森山 凜(2)
永見 穂乃香(2)
明誠 島根
3 48.64 吉川 鈴夏(3)
前川 実怜(1)
小川 華(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女 広島
4 48.79 角橋 花南(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
三浦 かおり(1)
松江北 島根
5 49.07 石井 晶子(2)
秋山 倭加奈(3)
秋元 千歩(2)
高橋 柚葉(2)
津山 岡山
6 49.17 端本 千夏(2)
長﨑 さゆり(3)
松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
大社 島根
7 49.39 富田 真由(3)
益田 萌絵(2)
石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
岡山城東 岡山
8 49.77 本田 芽吹(2)
上司 みのり(3)
大畠 かおる(3)
中村 真唯(2)
野田学園 山口
9 50.33 塩谷 優奈(3)
島川 優月(3)
名原 紫音(3)
下田 萌花(3)
安田女 広島

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.04 橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実 広島
2 48.36 下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工 広島
3 48.80 横山 暦(3)
大田 絵恋(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北 鳥取
4 48.85 和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
鳥取
5 48.91 岩上 采奈(2)
東原 可那子(3)
小原 有加(3)
山田 真子(3)
宇部 山口
6 49.42 山岡 羽菜(2)
永岡 亜実(3)
藤岡 汐里(3)
小出 彩乃(3)
広島工大高 広島
7 49.74 伊東 紗耶乃(2)
髙野 桃伽(2)
福光 由佳(2)
湯本 知歩(3)
西京 山口
DNS


玉野光南 岡山

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.21 熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央 岡山
2 47.92 橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実 広島
3 47.98 下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工 広島
4 48.18 横山 暦(3)
大田 絵恋(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北 鳥取
5 48.52 井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
森山 凜(2)
永見 穂乃香(2)
明誠 島根
6 48.60 和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
鳥取
7 48.81 吉川 鈴夏(3)
前川 実怜(1)
小川 華(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女 広島
8 48.95 角橋 花南(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
三浦 かおり(1)
松江北 島根

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.06 青山 里穂(1)
太田 晴香(3)
中村 珠乃(2)
上田 万葵(3)
舟入 広島
2 4:03.82 吉川 鈴夏(3)
前川 実怜(1)
堀田 海羽(2)
松田 百惠(3)
比治山女 広島
3 4:04.77 松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
石飛 美結(3)
五嶋 美月(2)
大社 島根
4 4:05.18 瀬戸 麻鈴(2)
益田 夏鈴(3)
土井 咲乃(2)
佐伯 美奈(3)
山口
5 4:09.16 河村 彩花(3)
髙比良 優奈(3)
今井 あい(2)
笹井 香乃(2)
倉敷中央 岡山
6 4:13.25 日野山 未羽(1)
荒木 桃(3)
宮原 日菜(1)
日野 彩夏(3)
開星 島根
7 4:13.54 岩上 采奈(2)
小原 有加(3)
河村 多惠子(2)
大串 羽那(2)
宇部 山口
8 4:21.66 大歳 美空(3)
松原 愛華(2)
林 真衣(1)
宮内 梨沙(3)
誠英 山口

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.40 藤井 日菜(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京 山口
2 4:06.17 平沼 桜花(3)
藤井 美海(3)
大同 麻代(3)
福川 江里奈(2)
豊浦 山口
3 4:07.63 渡邊 紗千(3)
荻田 凛(3)
松永 奈々(3)
広地 陽菜(2)
倉敷南 岡山
4 4:10.17 石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
利川 遥那(1)
益田 萌絵(2)
岡山城東 岡山
5 4:10.48 小田 穂香(3)
横山 莉子(3)
河野 素実(2)
世良 榛菜(3)
山口
6 4:14.80 板野 茉央(2)
本郷 沙穂(3)
杉野 綾香(2)
原 佳奈穂(2)
岡山操山 岡山
7 4:15.07 青木 里衣(3)
駒井 朝伽(1)
島谷 莉帆(2)
坂本 葵(3)
鳥取
8 4:24.43 福田 愛美(3)
吉田 舞(3)
北窓 莉央(3)
権代 美由紀(3)
米子南 鳥取

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:03.13 掛 愛友美(2)
瀬尾 美月(2)
荒谷 弥希(3)
谷口 優(3)
神辺旭 広島
2 4:03.88 三浦 かおり(1)
大下 愛梨(3)
柘植 裕季葉(3)
持田 かのん(1)
松江北 島根
3 4:06.12 塩津 綺菜(2)
水野 真冴(3)
石井 心(1)
出口 綾乃(1)
玉野光南 岡山
4 4:07.28 拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠 島根
5 4:12.24 細田 葵生(1)
平井 茉莉愛(3)
馬淵 つぐみ(2)
小山 未來(2)
米子北 鳥取
6 4:14.74 矢倉 侑芽(3)
一瀨 帆乃華(3)
福田 英絵(3)
吉本 千夏(2)
松江商 島根
7 4:18.47 杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
西村 華乃(2)
山本 明香理(2)
倉吉東 鳥取

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:05.41 川﨑 和奏(2)
中本 優奈(3)
藤岡 汐里(3)
小迫 萌香(3)
広島工大高 広島
2 4:06.43 相本 真凜(3)
石倉 萌美(1)
渡邉 美紅(3)
竹島 美璃(3)
府中 広島
3 4:07.97 三宅 思乃(3)
久保 奈月(3)
髙橋 紗菜恵(1)
松本 那々海(1)
西条農 広島
4 4:10.68 小比賀 美月(2)
今西 春香(3)
森下 唯里(1)
井田 侑希(3)
岡山東商 岡山
5 4:15.40 川口 梨央(2)
中村 風音(2)
岸本 梨音(2)
中西 美愛(3)
鳥取城北 鳥取
6 4:16.25 佐々木 千聡(2)
藤岡 志帆(2)
原 由香里(3)
藤井 佑衣(3)
出雲 島根
7 4:16.71 村田 瑞希(3)
田中 萌香(3)
橋本 彩那(3)
垣本 月海(1)
鳥取西 鳥取

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.22 青山 里穂(1)
太田 晴香(3)
中本 葉月(3)
上田 万葵(3)
舟入 広島
2 3:59.04 掛 愛友美(2)
野﨑 彩花(3)
本多 佑莉(3)
谷口 優(3)
神辺旭 広島
3 4:01.93 三浦 かおり(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
柘植 裕季葉(3)
松江北 島根
4 4:02.15 荒川 史帆(3)
藤井 美海(3)
福川 江里奈(2)
平沼 桜花(3)
豊浦 山口
5 4:03.22 拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠 島根
6 4:04.11 河村 彩花(3)
今井 あい(2)
渡邉 愛実果(2)
髙比良 優奈(3)
倉敷中央 岡山
7 4:06.35 渡邊 紗千(3)
荻田 凛(3)
松永 奈々(3)
広地 陽菜(2)
倉敷南 岡山
8 4:09.87 塩津 綺菜(2)
佐藤 史織(3)
石井 心(1)
蒲生 ひなの(2)
玉野光南 岡山

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.53 川﨑 和奏(2)
小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
小迫 萌香(3)
広島工大高 広島
2 3:57.80 黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京 山口
3 4:00.34 三宅 思乃(3)
竹上 琴音(2)
髙橋 紗菜恵(1)
久保 奈月(3)
西条農 広島
4 4:01.31 吉川 鈴夏(3)
堀田 海羽(2)
前川 実怜(1)
松田 百惠(3)
比治山女 広島
5 4:04.07 松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
石飛 美結(3)
五嶋 美月(2)
大社 島根
6 4:05.69 瀬戸 麻鈴(2)
益田 夏鈴(3)
土井 咲乃(2)
佐伯 美奈(3)
山口
7 4:06.42 相本 真凜(3)
石倉 萌美(1)
渡邉 美紅(3)
竹島 美璃(3)
府中 広島
8 4:10.30 石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
利川 遥那(1)
益田 萌絵(2)
岡山城東 岡山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.02 小出 彩乃(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
中本 優奈(3)
広島工大高 広島
2 3:55.78 瀬尾 美月(2)
野﨑 彩花(3)
本多 佑莉(3)
谷口 優(3)
神辺旭 広島
3 3:56.26 黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京 山口
4 3:59.28 青山 里穂(1)
太田 晴香(3)
中本 葉月(3)
上田 万葵(3)
舟入 広島
5 3:59.98 小川 華(2)
堀田 海羽(2)
前川 実怜(1)
松田 百惠(3)
比治山女 広島
6 4:01.34 三宅 思乃(3)
竹上 琴音(2)
髙橋 紗菜恵(1)
久保 奈月(3)
西条農 広島
7 4:03.52 三浦 かおり(1)
持田 かのん(1)
柘植 裕季葉(3)
大下 愛梨(3)
松江北 島根
8 4:04.44 荒川 史帆(3)
藤井 美海(3)
福川 江里奈(2)
平沼 桜花(3)
豊浦 山口

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m68 信岡 優那(1) 市立呉 広島
2 1m65 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
3 1m59 田村 璃々花(1) 西京 山口
4 1m59 井上 未悠(2) 就実 岡山
5 1m59 佐藤 心(3) 浜田 島根
6 1m59 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
7 1m59 長島 日和(3) 明誠 島根
8 1m59 三浦 かおり(1) 松江北 島根
9 1m56 梅田 羽舞(2) 広島工大高 広島
10 1m56 藤井 海沙希(3) 福山明王台 広島
11 1m56 伊藤 愛菜(2) 大社 島根
12 1m53 福重 百絵(2) 誠英 山口
13 1m53 江原 佑香(2) 高川学園 山口
14 1m53 峰岡 萌華(1) 早鞆 山口
15 1m53 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
15 1m53 椿 朱音(3) 岡山南 岡山
17 1m45 矢頭 愛菜(1) 高水 山口
17 1m45 荻田 凛(3) 倉敷南 岡山
17 1m45 細田 ひかり(1) 鳥取西 鳥取
17 1m45 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
17 1m45 古谷 花鈴(1) 大社 島根
22 1m45 幸坂 きらり(1) 就実 岡山
NM 岡村 紗那(2) 鳥取城北 鳥取
NM 藤村 明日香(3) 高川学園 山口
NM 米原 美洸(1) 大社 島根
NM 濱中 実来(3) 倉敷中央 岡山
NM 山下 詞衣(1) 鳥取城北 鳥取
NM 尾﨑 莉沙(1) 鳥取商 鳥取
NM 富永 夏帆(1) 鳥取
NM 坂本 葵(3) 鳥取

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 渡邉 琴音(2) 就実 岡山
2 3m25 五嶋 美月(2) 大社 島根
3 3m10 竹内 千智(2) 近大東広島 広島
3 3m10 幸田 未夢(3) 大社 島根
5 3m10 吉川 鈴夏(3) 比治山女 広島
6 3m05 田中 七海(1) 倉吉総合産 鳥取
7 3m00 川手 奏(3) 安田女 広島
8 2m80 坂口 ジャスミン(1) 倉吉北 鳥取
9 2m80 矢吹 奈々(3) 高松農 岡山
10 2m80 吉岡 もと(3) 岡山芳泉 岡山
11 2m70 朝木 翔子(2) 松江農 島根
12 2m60 安達 歩夢(2) 南陽工 山口
13 2m40 中村 心香(2) 総社南 岡山
14 2m30 中村 真唯(2) 野田学園 山口
NM 上原 佑月(1) 大社 島根
NM 小林 夕夏(2) 野田学園 山口
NM 藤岡 汐里(3) 広島工大高 広島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m85 +0.7 本多 佑莉(3) 神辺旭 広島
2 5m76 +3.2 有本 吏里(3) 倉吉東 鳥取
3 5m70 +2.1 宮田 星乃(2) 益田 島根
4 5m68 +1.6 藤東 愛心(2) 広島工大高 広島
5 5m54 +1.1 伊東 紗耶乃(2) 西京 山口
6 5m50 +2.1 西小野 莉子(2) 鳥取
7 5m49 +1.7 古屋 敦子(2) 倉敷中央 岡山
8 5m48 +2.7 竹上 琴音(2) 西条農 広島
9 5m46 +2.3 中野 恭伽(3) 西京 山口
10 5m45 +2.5 藤上 ほのか(2) 玉野光南 岡山
11 5m33 +1.8 坂本 琴(3) 鳥取城北 鳥取
12 5m25 +0.0 藤東 愛美(2) 山陽 広島
13 5m24 +1.5 山村 愛美(3) 西京 山口
14 5m24 +2.0 秋元 千歩(2) 津山 岡山
15 5m21 +2.0 野口 月華(1) 島根中央 島根
16 5m21 +2.0 石井 晶子(2) 津山 岡山
17 5m17 +0.5 岡田 麻奈(1) 暁の星女 広島
18 5m14 +2.6 北窓 玲奈(2) 米子南 鳥取
19 5m14 +3.1 伊賀 彩佳(3) 田部 山口
20 5m05 +1.7 渡邊 紗千(3) 倉敷南 岡山
21 5m04 +2.9 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取
22 5m00 +3.3 鵜飼 都々菜(3) 広島皆実 広島
23 4m96 +0.9 谷田 心優(1) 倉敷天城 岡山
24 4m92 +0.6 石本 らん(3) 大津緑洋 山口
25 4m85 +1.2 西尾 有紗(3) 隠岐 島根
26 4m78 +1.6 竹岡 知愛(3) 豊浦 山口
27 4m67 +3.1 福田 愛由香(3) 出雲北陵 島根
28 4m67 +2.4 妹原 七虹(3) 米子高専 鳥取
NM 井田 瑠杏(1) 大社 島根
DNS 井口 彩実(3) 明誠 島根

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m64 +1.6 忰山 碧(1) 広島皆実 広島
2 11m57 +2.4 大畠 かおる(3) 野田学園 山口
3 11m44 +1.0 永岡 亜実(3) 広島工大高 広島
4 11m38 +1.2 天坂 真衣(3) 広島工大高 広島
5 11m37 +1.7 山村 愛美(3) 西京 山口
6 11m24 +0.7 鵜飼 都々菜(3) 広島皆実 広島
7 10m99 -1.7 髙比良 優奈(3) 倉敷中央 岡山
8 10m96 -0.2 大歳 美空(3) 誠英 山口
9 10m83 +1.7 月森 希歩(3) 大社 島根
10 10m79 -0.3 藤上 ほのか(2) 玉野光南 岡山
11 10m71 +1.7 安達 朋代(3) 新見 岡山
12 10m53 +1.6 秋元 千歩(2) 津山 岡山
13 10m53 +1.6 西尾 有紗(3) 隠岐 島根
14 10m39 +2.1 原 由香里(3) 出雲 島根
15 10m12 +0.9 石本 らん(3) 大津緑洋 山口
16 9m87 +0.0 島谷 莉帆(2) 鳥取
17 9m67 -2.1 西田 結香(2) 鳥取西 鳥取
NM 坂本 琴(3) 鳥取城北 鳥取
DNS 安本 奏海(1) 鳥取西 鳥取
DNS 井口 彩実(3) 明誠 島根

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m05 有汲 颯妃(1) 玉野光南 岡山
2 11m86 杉谷 美羽(3) 玉野光南 岡山
3 11m43 村上 碧海(1) 西条農 広島
4 11m38 羽納 望(3) 玉野光南 岡山
5 11m32 岡 亜侑実(3) 就実 岡山
6 11m04 杉内 宏衣(3) 明誠 島根
7 10m83 高塚 陽菜(3) 米子南 鳥取
8 10m51 手槌 彩乃(2) 神辺旭 広島
9 10m37 竹本 愛梨(3) 就実 岡山
10 10m37 藤井 千愛(3) 神辺旭 広島
11 10m18 家守 奈穂(3) 祇園北 広島
12 10m09 岡村 玲奈(3) 鳥取城北 鳥取
13 10m02 廣井 楓(1) 就実 岡山
14 9m96 足立 晴香(3) 暁の星女 広島
15 9m96 河﨑 玲(3) 鳥取西 鳥取
16 9m94 礒川 咲希(3) 防府 山口
17 9m77 尾添 和奏(2) 明誠 島根
18 9m68 藤岡 瑞穂(1) 山口
19 9m67 山脇 麻子(2) 横田 島根
20 9m65 牛尾 結香(2) 大社 島根
21 9m63 濱本 さくら(3) 倉吉総合産 鳥取
22 9m58 松井 麻耶(3) 田部 山口
23 9m51 藤村 紗矢香(2) 西京 山口
24 9m49 蒲生 泉海(3) 基町 広島
25 9m09 釜谷 歩奈(2) 山口中央 山口
26 8m98 秋本 菜帆(2) 小野田 山口
27 8m60 吉岡 杏莉(3) 開星 島根
28 8m20 樋口 美咲(2) 倉吉北 鳥取
29 8m12 畑本 乃愛(1) 明誠 島根
DNS 縄本 すず(2) 鳥取

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m98 藤井 千愛(3) 神辺旭 広島
2 36m79 濱本 さくら(3) 倉吉総合産 鳥取
3 36m22 岡 亜侑実(3) 就実 岡山
4 36m07 中篠迫 詩奈(3) 西条農 広島
5 35m51 勝冶 玲海(3) 安芸 広島
6 35m44 井内 希美(3) 聖光 山口
7 35m36 牛尾 結香(2) 大社 島根
8 33m37 山下 芽愛(2) 玉野光南 岡山
9 33m24 上寺 結(3) 早鞆 山口
10 32m43 羽納 望(3) 玉野光南 岡山
11 31m42 竹本 愛梨(3) 就実 岡山
12 30m72 船津 美代(3) 広島中等教育 広島
13 30m32 萩本 莉帆(1) 山口
14 29m75 樋口 美咲(2) 倉吉北 鳥取
15 29m59 藤井 彩乃(3) 舟入 広島
16 29m52 釜谷 歩奈(2) 山口中央 山口
17 29m42 清水 彩名(2) 倉吉北 鳥取
18 29m41 熱田 知奈(3) 益田 島根
19 29m23 河谷 汐音(3) 山口
20 28m45 金山 楓佳(3) 神辺旭 広島
21 28m24 勝岡 奈々(3) 下関西 山口
22 27m79 越智 小凜(2) 玉野光南 岡山
23 27m74 大山 珠穂(3) 就実 岡山
24 27m73 吉岡 杏莉(3) 開星 島根
25 27m60 高塚 陽菜(3) 米子南 鳥取
26 26m14 杉内 宏衣(3) 明誠 島根
27 25m89 山脇 麻子(2) 横田 島根
28 24m26 濱本 かれん(1) 倉吉総合産 鳥取
29 18m86 春木 夏蓮(2) 松江南 島根
DNS 岡村 玲奈(3) 鳥取城北 鳥取

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54m13 勝冶 玲海(3) 安芸 広島
2 50m44 福山 愛羅(3) 倉吉北 鳥取
3 48m82 吉田 桃望(3) 玉野光南 岡山
4 45m10 松本 朱音(3) 神辺旭 広島
5 42m08 羽納 望(3) 玉野光南 岡山
6 40m86 越智 小凜(2) 玉野光南 岡山
7 40m39 古村 菜々美(3) 山口県桜ケ丘 山口
8 38m87 樋口 美咲(2) 倉吉北 鳥取
9 38m27 松浦 真歩(3) 大社 島根
10 38m03 足立 晴香(3) 暁の星女 広島
11 37m91 濱本 さくら(3) 倉吉総合産 鳥取
12 37m57 牛尾 結香(2) 大社 島根
13 36m10 福嶋 さくら(3) 下関中等 山口
14 35m86 二本 愛(2) 安芸 広島
15 34m82 野上 由惟(2) 田部 山口
16 33m61 熱田 知奈(3) 益田 島根
17 32m20 平本 梨央南(3) 下関中等 山口
18 30m05 濱本 かれん(1) 倉吉総合産 鳥取
19 29m46 吉岡 杏莉(3) 開星 島根
20 27m82 内田 嘉恵(2) 新見 岡山

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46m57 松井 麻耶(3) 田部 山口
2 44m48 村上 碧海(1) 西条農 広島
3 44m34 足立 晴香(3) 暁の星女 広島
4 43m45 岡村 玲奈(3) 鳥取城北 鳥取
5 42m04 齋藤 乃彩(1) 玉野光南 岡山
6 38m80 佐々木 愛歩(2) 早鞆 山口
7 38m61 福田 華子(2) 津山 岡山
8 38m32 今中 絵里奈(3) 就実 岡山
9 38m06 東山 綾花(3) 岡山城東 岡山
10 37m58 真鍋 未来(3) 玉野光南 岡山
11 37m53 後藤 莉々果(2) 鳥取城北 鳥取
12 37m07 上寺 結(3) 早鞆 山口
13 36m20 田口 あみか(1) 倉吉東 鳥取
14 35m77 白井 沙季(3) 安芸南 広島
15 35m34 東 悠美(3) 山口 山口
16 34m94 大山 珠穂(3) 就実 岡山
17 34m56 前波 友美(3) 総合技術 広島
18 33m98 髙橋 捺子(2) 美鈴が丘 広島
19 33m89 松田 ひなた(3) 倉吉北 鳥取
20 33m78 井内 希美(3) 聖光 山口
21 33m12 田中 美有(3) 平田 島根
22 32m47 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
23 32m06 藤本 愛佳(2) 大東 島根
24 31m73 春木 夏蓮(2) 松江南 島根
25 30m62 松谷 皆実(3) 小野田 山口
26 29m33 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
27 28m63 山本 和奈(1) 倉吉北 鳥取
28 28m02 田口 由依(3) 鳥取城北 鳥取
29 26m96 尾添 和奏(2) 明誠 島根
30 25m87 外野 来海(3) 出雲 島根

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 (921) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 15.94 (722) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
3 16.16 (695) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
4 16.57 (646) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
5 17.10 (585) 外野 来海(3) 出雲 島根
6 18.18 (470) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
7 19.39 (355) 湯本 乃映(1) 西京 山口

女子 七種100mH(0.840m) 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 (795) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
2 16.51 (653) 相本 紫苑(1) 西京 山口
3 17.10 (585) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
4 17.54 (537) 縄本 すず(2) 鳥取
5 19.15 (376) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

女子 七種100mH(0.840m) 決勝3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.91 (854) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
2 15.15 (822) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
3 16.78 (622) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
4 16.83 (616) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
5 17.73 (517) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
6 17.84 (505) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 (759) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
2 1m59 (724) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
3 1m56 (689) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
4 1m47 (588) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
5 1m44 (555) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
5 1m44 (555) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
7 1m44 (555) 縄本 すず(2) 鳥取
8 1m44 (555) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
8 1m44 (555) 相本 紫苑(1) 西京 山口
NM (0) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m35 (460) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
1 1m35 (460) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
3 1m35 (460) 外野 来海(3) 出雲 島根
4 1m35 (460) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
5 1m29 (399) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
5 1m29 (399) 湯本 乃映(1) 西京 山口
5 1m29 (399) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
8 1m29 (399) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m75 (513) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 9m52 (498) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
3 8m99 (464) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
4 8m93 (460) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山
5 8m54 (434) 縄本 すず(2) 鳥取
6 8m48 (430) 相本 紫苑(1) 西京 山口
7 8m24 (415) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
8 7m86 (390) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
9 7m64 (376) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
10 7m41 (361) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
11 7m11 (342) 外野 来海(3) 出雲 島根
12 6m97 (333) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
13 6m94 (331) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
14 6m47 (301) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
15 6m22 (285) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
16 6m11 (278) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
17 5m37 (231) 湯本 乃映(1) 西京 山口
18 5m18 (220) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.01 (796) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 27.83 (644) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
3 27.88 (640) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
4 28.35 (604) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
5 28.80 (569) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
6 29.45 (521) 外野 来海(3) 出雲 島根
7 29.71 (503) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山

女子 七種200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.62 (744) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
2 27.93 (636) 湯本 乃映(1) 西京 山口
3 28.35 (604) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
4 28.43 (597) 縄本 すず(2) 鳥取
5 30.28 (463) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

女子 七種200m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.44 (759) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
2 27.38 (681) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
3 27.47 (673) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
4 27.98 (632) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
5 28.41 (599) 相本 紫苑(1) 西京 山口
6 29.26 (535) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m01 +1.4 (562) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
2 4m86 -0.6 (522) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
3 4m78 -0.2 (500) 縄本 すず(2) 鳥取
4 4m53 +0.6 (436) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
5 4m37 -0.7 (396) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
6 4m25 -0.5 (367) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
7 4m24 +0.8 (364) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
8 3m90 +1.5 (285) 湯本 乃映(1) 西京 山口
9 3m39 +1.2 (178) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m55 +0.4 (715) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 4m59 +0.3 (451) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
3 4m55 -1.2 (441) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
4 4m46 -1.3 (418) 相本 紫苑(1) 西京 山口
5 4m33 +0.4 (386) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
6 4m28 -0.5 (374) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
7 4m10 -1.0 (331) 外野 来海(3) 出雲 島根
8 4m07 +0.4 (324) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
9 4m02 -0.9 (312) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m81 (702) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 37m70 (623) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
3 30m60 (488) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
4 29m63 (470) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
5 27m24 (424) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
6 26m01 (401) 相本 紫苑(1) 西京 山口
7 25m87 (399) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
8 25m36 (389) 外野 来海(3) 出雲 島根
9 24m02 (364) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
10 21m74 (321) 縄本 すず(2) 鳥取
11 21m65 (320) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
12 21m31 (313) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
13 19m93 (288) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山
14 18m06 (253) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
15 17m06 (234) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
16 16m56 (225) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
17 16m11 (217) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
18 14m66 (190) 湯本 乃映(1) 西京 山口
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:38.82 (586) 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
2 2:40.97 (562) 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
3 2:44.02 (528) 桑原 未歩(2) 松江商 島根
4 2:46.08 (505) 外野 来海(3) 出雲 島根
5 2:51.33 (450) 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山
6 2:52.89 (434) 湯本 乃映(1) 西京 山口

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.89 (621) 上木 杏香音(1) 矢上 島根
2 2:37.05 (607) 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
3 2:41.07 (561) 縄本 すず(2) 鳥取
4 2:42.48 (545) 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
5 2:42.99 (539) 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
6 2:49.15 (472) 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.48 (699) 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
2 2:31.74 (671) 桑原 遥香(2) 小野田 山口
3 2:35.07 (631) 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
4 2:38.87 (586) 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
5 2:40.02 (573) 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
6 2:47.64 (488) 相本 紫苑(1) 西京 山口

女子 七種総合結果

女子 七種総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 5002 熱田 心(3) 倉敷中央 岡山
2 4526 槙本 和音(3) 神辺旭 広島
3 4397 山﨑 愛奈(2) 高陽東 広島
4 3695 新岡 礼菜(3) 神辺旭 広島
5 3650 桑原 遥香(2) 小野田 山口
6 3584 上木 杏香音(1) 矢上 島根
7 3544 相本 紫苑(1) 西京 山口
8 3533 鷲頭 一華(1) 比治山女 広島
9 3505 縄本 すず(2) 鳥取
10 3373 渡邉 妃葵(3) 倉敷中央 岡山
11 3267 西村 華乃(2) 倉吉東 鳥取
12 3133 外野 来海(3) 出雲 島根
13 3102 尾﨑 菜都美(2) 八頭 鳥取
14 3062 桑原 未歩(2) 松江商 島根
15 2920 田野 裕菜(2) 倉敷商 岡山
16 2809 黒崎 理彩(2) 出雲 島根
17 2530 湯本 乃映(1) 西京 山口
18 2518 木下 愛莉(1) 玉野光南 岡山
DNS 河本 美祐(1) 倉吉東 鳥取

スポンサーリンク

SNSシェアボタン