中国高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第72回 中国高校陸上競技対校選手権
第72回 全国高校陸上競技対校選手権 中国地区予選会
(2019年6月14日~16日)

画像

第72回 中国高校陸上競技対校選手権 (中国高校総体陸上) が2019年6月14日 (金) ~ 16日 (日) の3日間、鳥取県布勢市 コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、中国高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 中国高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
110.76木梨 嘉紀(3)津山岡山
210.89西 陸斗(3)倉敷工岡山
310.92近藤 伸也(3)就実岡山
410.97八木 優気(2)広島皆実広島
511.01近藤 光氣(3)玉野光南岡山
511.01下村 翔太(3)鳥取城北鳥取
711.03置名 飛羅(2)出雲島根

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
110.78後藤 達樹(2)崇徳広島
210.78福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
310.80松中 馨大(3)舟入広島
410.81山田 春日(2)誠英山口
510.91佐藤 亮介(3)徳山山口
610.96花山 颯汰(2)広島井口広島
710.98松直 翼(3)大社島根
811.06田中 健太郎(3)出雲島根

男子 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属地区
110.86佐藤 亜々人(3)松江北島根
210.90宮瀬 巧斗(3)西京山口
311.03吉田 亮介(3)下関中等山口
411.06木口 翔(3)倉敷工岡山
511.10増田 貴也(3)鳥取東鳥取
611.21井上 創亮(2)松江南島根
DNS寄川 晃生(3)下松工山口
DNS村上 拓海(3)神辺旭広島

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属地区
110.82井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
210.92門谷 昇星(2)開星島根
310.92江口 僚太(3)総社南岡山
410.94河村 太一(3)市立呉広島
510.98谷口 綾一(3)八頭鳥取
610.99垣田 隼一朗(2)米子西鳥取
711.08原川 浩太朗(3)西京山口

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属地区
110.76井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
210.81後藤 達樹(2)崇徳広島
310.88西 陸斗(3)倉敷工岡山
410.90宮瀬 巧斗(3)西京山口
510.93佐藤 亮介(3)徳山山口
610.93河村 太一(3)市立呉広島
710.95江口 僚太(3)総社南岡山
811.16近藤 伸也(3)就実岡山

男子 100m 準決勝2組(+3.2)

順位記録選手所属地区
110.66木梨 嘉紀(3)津山岡山
210.72山田 春日(2)誠英山口
310.77福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
410.80門谷 昇星(2)開星島根
510.87松中 馨大(3)舟入広島
610.87花山 颯汰(2)広島井口広島
710.90佐藤 亜々人(3)松江北島根
810.99吉田 亮介(3)下関中等山口

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.63木梨 嘉紀(3)津山岡山
210.72井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取
310.76山田 春日(2)誠英山口
410.83後藤 達樹(2)崇徳広島
510.85西 陸斗(3)倉敷工岡山
610.88松中 馨大(3)舟入広島
710.90門谷 昇星(2)開星島根
810.94福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
122.16藤本 寧生(2)就実岡山
222.62後藤 達樹(2)崇徳広島
322.71原川 浩太朗(3)西京山口
422.82石井 開(3)倉敷工岡山
522.86奥本 正幸(3)西条農広島
622.93明神 武(3)山陽広島
DNS門谷 昇星(2)開星島根
DNS井上 瑞葵(2)鳥取中央育英鳥取

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属地区
122.31髙橋 朋矢(3)市立福山広島
222.45善勝 琢仁(3)岡山操山岡山
322.51三好 悠貴(3)広島広島
422.51清水 海斗(3)鳥取中央育英鳥取
522.79増田 貴也(3)鳥取東鳥取
622.91松直 翼(3)大社島根
723.01佐藤 亜々人(3)松江北島根
DNS内野々 諒(3)豊浦山口

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
122.32島村 仁晟(2)岡山城東岡山
222.32福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
322.48近藤 光氣(3)玉野光南岡山
422.51齋藤 城納(3)隠岐島根
522.51佐藤 亮介(3)徳山山口
622.88田村 嘉啓(3)西京山口
723.14広瀬 陸(2)大社島根

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属地区
122.46山田 春日(2)誠英山口
222.82福田 亮太(3)開星島根
322.85谷口 綾一(3)八頭鳥取
422.85福田 健人(3)高水山口
523.09下村 翔太(3)鳥取城北鳥取
623.24近藤 伸也(3)就実岡山
DNS村上 拓海(3)神辺旭広島

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
122.27髙橋 朋矢(3)市立福山広島
222.37清水 海斗(3)鳥取中央育英鳥取
322.41島村 仁晟(2)岡山城東岡山
422.42善勝 琢仁(3)岡山操山岡山
522.43後藤 達樹(2)崇徳広島
622.60三好 悠貴(3)広島広島
722.63佐藤 亮介(3)徳山山口
822.75原川 浩太朗(3)西京山口

男子 200m 準決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属地区
121.96山田 春日(2)誠英山口
222.01藤本 寧生(2)就実岡山
322.27福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
422.47近藤 光氣(3)玉野光南岡山
522.52谷口 綾一(3)八頭鳥取
622.53齋藤 城納(3)隠岐島根
722.60福田 亮太(3)開星島根
822.80増田 貴也(3)鳥取東鳥取

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
121.77藤本 寧生(2)就実岡山
221.97山田 春日(2)誠英山口
322.05島村 仁晟(2)岡山城東岡山
422.06髙橋 朋矢(3)市立福山広島
522.11福庭 陽成(3)鳥取城北鳥取
622.24清水 海斗(3)鳥取中央育英鳥取
722.62善勝 琢仁(3)岡山操山岡山
DNS後藤 達樹(2)崇徳広島

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.25村上 瑛希(3)市立呉広島
250.37小川 拓人(2)津山東岡山
350.39開道 一晴(3)豊浦山口
450.61西川 正真(3)広島国際学院広島
550.85松田 康平(3)山口山口
650.94飛田 陸(2)開星島根
751.62山口 直起(3)津山高専岡山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.63福字 涼太郎(3)山口
249.89税所 宏斗(3)美作岡山
350.07山田 彩翔(1)豊浦山口
450.36山本 悠真(3)徳山山口
550.99三成 玲緒(3)大社島根
651.30大場 みずなら(3)浜田島根
751.81宅和 尚之(3)米子東鳥取
852.08高田 龍(3)鳥取城北鳥取

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.46石谷 心路(3)神辺旭広島
249.56松浦 慧(3)鳥取
349.60三好 悠貴(3)広島広島
450.42孫 陽勲(3)倉敷商岡山
550.73田中 悠暉(3)鳥取西鳥取
650.87土江 流空(3)開星島根
752.22上野 礼生(3)鳥取中央育英鳥取
852.29下村 聖也(2)鳥取城北鳥取

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.31齋藤 城納(3)隠岐島根
249.37髙橋 駿介(2)市立呉広島
349.39内野々 諒(3)豊浦山口
449.80渡邉 和哉(3)福山明王台広島
549.81坂本 倫久(3)笠岡岡山
650.94坂本 陽斗(3)大社島根
752.48高本 雅崇(3)美作岡山

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
148.88松浦 慧(3)鳥取
249.08村上 瑛希(3)市立呉広島
349.09齋藤 城納(3)隠岐島根
449.10内野々 諒(3)豊浦山口
549.74小川 拓人(2)津山東岡山
650.09孫 陽勲(3)倉敷商岡山
750.53渡邉 和哉(3)福山明王台広島
850.54開道 一晴(3)豊浦山口

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.89髙橋 駿介(2)市立呉広島
249.03税所 宏斗(3)美作岡山
249.03福字 涼太郎(3)山口
449.05石谷 心路(3)神辺旭広島
549.12三好 悠貴(3)広島広島
649.69山田 彩翔(1)豊浦山口
749.69山本 悠真(3)徳山山口
855.13坂本 倫久(3)笠岡岡山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.89石谷 心路(3)神辺旭広島
248.07髙橋 駿介(2)市立呉広島
348.18村上 瑛希(3)市立呉広島
448.19内野々 諒(3)豊浦山口
548.21福字 涼太郎(3)山口
648.37税所 宏斗(3)美作岡山
748.50松浦 慧(3)鳥取
848.64齋藤 城納(3)隠岐島根

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:01.25平本 光紀(1)下関中等山口
22:01.29木佐 亮太(2)出雲島根
32:01.41藤野 隼也(3)宇部鴻城山口
42:01.69上奥 輝(1)西条農広島
52:03.18山下 直人(2)鳥取東鳥取
62:04.27河田 禅矢(2)おかやま山陽岡山
72:04.72小林 凌也(3)倉吉東鳥取
82:05.73松田 陽太(2)世羅広島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.09安田 翔太(3)鳥取西鳥取
21:58.25石丸 大輝(3)広島国際学院広島
31:58.55脇田 力(3)鳥取城北鳥取
41:59.14長谷川 凌央(2)玉野光南岡山
51:59.67高野 拓(2)出雲島根
61:59.96和田 将希(3)水島工岡山
72:00.38大場 みずなら(3)浜田島根

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:56.64日隈 達也(3)山口
21:57.28大森 椋太(3)玉野光南岡山
31:57.33吉中 祐太(1)豊浦山口
41:58.65野崎 昌秀(2)安古市広島
51:59.14難波 雅久(3)岡山商大附岡山
62:00.31松崎 寧生(1)開星島根
72:00.63川本 瑞記(3)浜田島根
82:05.95横山 凌弥(3)益田翔陽島根

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
11:57.21福字 涼太郎(3)山口
21:57.47上部 知紀(3)西京山口
31:57.76磯﨑 宏太(2)広島工広島
41:58.66土田 力暉(2)市立呉広島
52:00.55磯上 麻沙也(3)鳥取中央育英鳥取
62:01.15高木 晴彦(3)新見岡山
72:01.21中村 大毅(3)八頭鳥取

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:58.87福字 涼太郎(3)山口
21:58.99磯﨑 宏太(2)広島工広島
31:59.07脇田 力(3)鳥取城北鳥取
41:59.32上部 知紀(3)西京山口
51:59.42石丸 大輝(3)広島国際学院広島
62:00.73土田 力暉(2)市立呉広島
72:01.38長谷川 凌央(2)玉野光南岡山
82:01.99安田 翔太(3)鳥取西鳥取

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:57.22日隈 達也(3)山口
21:57.41藤野 隼也(3)宇部鴻城山口
31:57.60吉中 祐太(1)豊浦山口
41:57.85難波 雅久(3)岡山商大附岡山
51:57.87平本 光紀(1)下関中等山口
61:58.86木佐 亮太(2)出雲島根
72:00.36大森 椋太(3)玉野光南岡山
82:01.96野崎 昌秀(2)安古市広島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:56.06福字 涼太郎(3)山口
21:57.27日隈 達也(3)山口
31:58.32藤野 隼也(3)宇部鴻城山口
41:58.34平本 光紀(1)下関中等山口
51:58.74脇田 力(3)鳥取城北鳥取
61:59.81難波 雅久(3)岡山商大附岡山
71:59.84磯﨑 宏太(2)広島工広島
82:20.89吉中 祐太(1)豊浦山口

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:59.42菖蒲 敦司(3)西京山口
23:59.69土倉 光貴(3)水島工岡山
33:59.77増田 涼太(2)広島皆実広島
44:00.29藤井 亮太朗(3)宇部工山口
54:00.37関野 稜介(3)宇部鴻城山口
64:00.54ジョン ムワニキ(2)世羅広島
74:02.48上田 陽向(3)出雲工島根
84:04.34田辺 恒大(3)鳥取城北鳥取
94:04.57吉屋 佑晟(1)広島国際学院広島
104:05.40松崎 寧生(1)開星島根
114:06.23石坂 悠真(3)倉吉東鳥取
124:07.16岡﨑 大翔(3)益田島根
DNS中西 真大(3)就実岡山
DNS谷口 唯翔(3)鳥取中央育英鳥取
DNS山本 龍神(3)米子松蔭鳥取

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:07.52フィレモン キプラガット(3)倉敷岡山
24:07.57小林 海葵(2)西京山口
34:07.65日隈 達也(3)山口
44:07.67尾関 大成(3)玉野光南岡山
54:07.76脇田 力(3)鳥取城北鳥取
64:08.54阿部 祥典(2)基町広島
74:08.80高山 輝太(3)岡山商大附岡山
84:09.86小瀧 未久登(3)出雲工島根
94:09.95安藤 勘太(3)水島工岡山
104:10.02山﨑 大空(3)広島皆実広島
114:10.14土田 力暉(2)市立呉広島
124:10.61吉中 祐太(1)豊浦山口
134:11.60千代延 巧(3)明誠島根
144:14.47野口 槙斗(3)米子松蔭鳥取
154:15.15大皷 力斗(3)松江商島根

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:50.90フィレモン キプラガット(3)倉敷岡山
23:51.51菖蒲 敦司(3)西京山口
33:55.21小林 海葵(2)西京山口
43:56.31土倉 光貴(3)水島工岡山
53:56.64ジョン ムワニキ(2)世羅広島
63:57.27尾関 大成(3)玉野光南岡山
73:58.96関野 稜介(3)宇部鴻城山口
84:02.44増田 涼太(2)広島皆実広島
94:02.64上田 陽向(3)出雲工島根
104:04.54藤井 亮太朗(3)宇部工山口
114:18.73日隈 達也(3)山口
124:20.63脇田 力(3)鳥取城北鳥取

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
114:10.00倉本 玄太(3)世羅広島
214:10.03中野 翔太(3)世羅広島
314:10.47ハリソン ガトト(2)倉敷岡山
414:17.58石原 翔太郎(3)倉敷岡山
514:19.63山本 龍神(3)米子松蔭鳥取
614:27.07藤原 優希(3)水島工岡山
714:28.77新谷 紘ノ介(2)世羅広島
814:32.32三木 雄介(3)西京山口
914:32.74小見山 敦成(3)水島工岡山
1014:46.60阿部 陽樹(2)西京山口
1114:54.28安村 零音(2)高川学園山口
1214:54.95伊藤 蒼唯(1)出雲工島根
1314:55.42北村 響生(3)広島皆実広島
1414:57.31奥田 捺暉(3)明誠島根
1515:00.10復光 駿介(3)聖光山口
1615:02.87大塚 翔真(3)岡山商大附岡山
1715:12.97正田 盛起(3)豊浦山口
1815:17.07田村 友伸(3)西京山口
1915:20.66角南 隆行(3)倉敷岡山
2015:22.08野口 大悟(3)米子松蔭鳥取
2115:23.64三好 紘生(3)広島皆実広島
2215:28.14東 陽晃(3)西条農広島
2315:29.27陶山 輝文(3)出雲工島根
2415:34.33石坂 悠真(3)倉吉東鳥取
2515:38.12尾田 崇侑(3)八頭鳥取
2616:09.70岡﨑 大翔(3)益田島根
DNF岸本 和真(3)出雲工島根
DNS勝部 遼(2)明誠島根
DNS谷口 唯翔(3)鳥取中央育英鳥取
DNS内田 晃太(3)八頭鳥取

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.72黒川 和樹(3)田部山口
215.12寄川 晃生(3)下松工山口
315.37宮脇 智也(3)基町広島
415.96堀 汐音(2)大社島根
516.09野村 優成(2)笠岡岡山
616.35諸遊 呂偉(3)鳥取中央育英鳥取
716.66流尾 泰司(3)倉敷青陵岡山

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.01八木 優気(2)広島皆実広島
215.20西 陸斗(3)倉敷工岡山
315.66仁平 優宙(3)金光学園岡山
415.88荏田 陽向(2)大社島根
515.99原 優和(2)美作岡山
616.24伊藤 陽太(1)山口山口
716.73的場 真那斗(3)矢上島根
DNS中山 敬太(2)鳥取城北鳥取

男子 110mH 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
115.23高橋 遼平(3)基町広島
215.42川上 優太(3)神辺旭広島
315.53杉信 光(3)鳥取中央育英鳥取
415.76小谷 光平(2)鳥取城北鳥取
515.87原田 真紘(3)松江北島根
615.95京井 一馬(3)誠英山口
716.22奥村 悠介(2)倉吉西鳥取

男子 110mH 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.91田邊 光紀(3)庄原格致広島
215.13足立 駿人(2)開星島根
315.30井手 浩貴(3)修道広島
415.63牧野 晃大(2)鳥取中央育英鳥取
516.09木村 祥吾(3)岡山工岡山
616.18秦 伸成(2)大社島根
716.51惣代 翔(3)西京山口
817.28山根 翔太(3)萩商工山口

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
114.83田邊 光紀(3)庄原格致広島
214.91八木 優気(2)広島皆実広島
314.98足立 駿人(2)開星島根
415.12西 陸斗(3)倉敷工岡山
515.26宮脇 智也(3)基町広島
615.41杉信 光(3)鳥取中央育英鳥取
715.72小谷 光平(2)鳥取城北鳥取
815.75原田 真紘(3)松江北島根

男子 110mH 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
114.43黒川 和樹(3)田部山口
215.07高橋 遼平(3)基町広島
315.13井手 浩貴(3)修道広島
415.19寄川 晃生(3)下松工山口
515.33川上 優太(3)神辺旭広島
615.61牧野 晃大(2)鳥取中央育英鳥取
715.92荏田 陽向(2)大社島根
815.97仁平 優宙(3)金光学園岡山

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
114.26黒川 和樹(3)田部山口
214.56田邊 光紀(3)庄原格致広島
314.66高橋 遼平(3)基町広島
414.68八木 優気(2)広島皆実広島
514.80足立 駿人(2)開星島根
614.96井手 浩貴(3)修道広島
715.14寄川 晃生(3)下松工山口
815.16西 陸斗(3)倉敷工岡山

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
154.15藤山 凌吾(3)倉敷南岡山
255.19木村 祥吾(3)岡山工岡山
355.22石谷 心路(3)神辺旭広島
455.30植野 颯太(3)広島広島
556.02森田 光典(2)松江高専島根
656.43安福 柊汰(1)金光学園岡山
757.35若松 天晴(3)下関西山口
859.22牧野 晃大(2)鳥取中央育英鳥取

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
155.38黒川 和樹(3)田部山口
256.08加藤 諒介(2)出雲島根
356.69石原 隆之介(3)山口
456.73池上 悠凪(3)岡山操山岡山
559.73諸遊 呂偉(3)鳥取中央育英鳥取
DQ T10水野 大夢(3)呉三津田広島
DNS松本 達樹(3)大社島根

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
154.72中山 敬太(2)鳥取城北鳥取
255.05山科 真之介(3)岡山大安寺岡山
355.37堀西 洸惇(3)出雲島根
455.74村上 大晴(3)府中広島
556.38竹下 耀星(2)山口
657.28鎌田 真央(2)浜田島根
757.65中井 空(3)松江北島根
858.68吉田 怜治(2)鳥取西鳥取

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
155.61栗林 隼正(3)広島国際学院広島
255.77杉信 光(3)鳥取中央育英鳥取
355.82小野 智幸(3)山口
456.13宮本 大翔(2)岡山大安寺岡山
557.03原田 響(1)広島皆実広島
61:01.98秋貞 亮太(3)宇部工山口
DNS小谷 光平(2)鳥取城北鳥取

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
153.38栗林 隼正(3)広島国際学院広島
254.83山科 真之介(3)岡山大安寺岡山
355.06藤山 凌吾(3)倉敷南岡山
455.06石谷 心路(3)神辺旭広島
555.87加藤 諒介(2)出雲島根
655.88植野 颯太(3)広島広島
756.38森田 光典(2)松江高専島根
81:00.56石原 隆之介(3)山口

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
154.71黒川 和樹(3)田部山口
255.04中山 敬太(2)鳥取城北鳥取
355.08堀西 洸惇(3)出雲島根
455.45木村 祥吾(3)岡山工岡山
556.45宮本 大翔(2)岡山大安寺岡山
657.87小野 智幸(3)山口
757.89村上 大晴(3)府中広島
858.28杉信 光(3)鳥取中央育英鳥取

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
152.07黒川 和樹(3)田部山口
253.40栗林 隼正(3)広島国際学院広島
353.80堀西 洸惇(3)出雲島根
454.04山科 真之介(3)岡山大安寺岡山
554.30石谷 心路(3)神辺旭広島
654.48藤山 凌吾(3)倉敷南岡山
754.54中山 敬太(2)鳥取城北鳥取
856.15木村 祥吾(3)岡山工岡山

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属地区
19:32.55フィレモン キプラガット(3)倉敷岡山
29:32.75小林 海葵(2)西京山口
39:35.03桑田 大輔(3)八頭鳥取
49:35.44浅野 鴻之介(3)玉野光南岡山
59:36.40楢林 蒼大(3)山口
69:38.59野上 千尋(3)豊浦山口
79:42.67上田 陽向(3)出雲工島根
89:45.97大皷 力斗(3)松江商島根
99:46.28志部 樹輝(3)津山東岡山
109:46.34餘多分 亮雅(3)広島工大高広島
119:51.66登尾 綜太(3)明誠島根
129:59.78濵橋 雅幸(3)鳥取城北鳥取
1310:14.20佃 伊織(3)修道広島
DNF山根 寛大(3)鳥取中央育英鳥取
DNS内田 晃太(3)八頭鳥取

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属地区
19:22.79細迫 海気(3)世羅広島
29:22.83尾関 大成(3)玉野光南岡山
39:22.95菖蒲 敦司(3)西京山口
49:22.97花谷 そら(3)聖光山口
59:23.20田村 光(3)西京山口
69:23.33寺元 颯一(3)倉敷岡山
79:27.16林本 涼(3)鳥取城北鳥取
89:31.13中西 真大(3)就実岡山
99:37.34千代延 巧(3)明誠島根
109:46.43岩田 楽也(2)広島国際学院広島
119:53.45落合 雄大(3)明誠島根
129:58.89尾林 恒星(1)平田島根
139:59.28田中 駿介(2)福山誠之館広島
1410:04.28谷口 柊斗(3)八頭鳥取
DNF桒田 大樹(1)神辺旭広島

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:39.67フィレモン キプラガット(3)倉敷岡山
29:06.24菖蒲 敦司(3)西京山口
39:13.36尾関 大成(3)玉野光南岡山
49:15.44細迫 海気(3)世羅広島
59:16.23田村 光(3)西京山口
69:16.87桑田 大輔(3)八頭鳥取
79:18.36花谷 そら(3)聖光山口
89:24.75小林 海葵(2)西京山口
99:32.79林本 涼(3)鳥取城北鳥取
109:35.88楢林 蒼大(3)山口
119:35.93浅野 鴻之介(3)玉野光南岡山
129:42.58寺元 颯一(3)倉敷岡山

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
121:56.18奥野 奏輝(3)倉敷岡山
221:59.47長塩 寛至(2)倉敷岡山
322:01.19半田 匠(3)松江北島根
422:04.93池田 健人(2)神辺旭広島
522:21.15吉川 哲央(3)岡山商大附岡山
622:44.53藤田 洋佑(3)小野田工山口
722:44.83竹本 慎太郎(3)下関西山口
822:52.30末成 壮司(2)山口
922:52.92安部 暖人(2)島根中央島根
1022:54.10矢吹 陸空(3)岡山商大附岡山
1122:56.62濵本 修平(3)近大東広島広島
1223:16.97内田 琳翔(3)米子松蔭鳥取
1324:20.05武田 壮貴(3)鳥取
1424:21.93村上 巧弥(3)三原東広島
1524:46.73針山 弘基(3)島根中央島根
1624:57.86高間 遥大(3)明誠島根
1726:10.11秋本 雄一郎(1)山口
1827:15.06米田 海斗(1)鳥取
DQ W2尾原 翔(3)呉三津田広島
DQ W2福本 明良(2)米子松蔭鳥取

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
141.35八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実広島
241.85福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
土江 流空(3)
開星島根
342.39中村 慎太郎(3)
松直 翼(3)
荏田 陽向(2)
高野 翔大(1)
大社島根
442.49石井 郁(3)
小松原 正稀(2)
藤山 凌吾(3)
桐畑 創一(3)
倉敷南岡山
542.55各務 雄登(3)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
森本 楽空(2)
岡山城東岡山
644.01森本 知隼(3)
小山 裕(3)
伊藤 悠希(3)
森田 光典(2)
松江高専島根
744.29中村 陽介(3)
後藤 海翔(2)
京井 一馬(3)
篠崎 覇(3)
誠英山口
844.60山浦 隆雅(3)
信瀬 浩志(2)
北村 唯人(2)
垣田 隼一朗(2)
米子西鳥取

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
141.42西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工岡山
241.81水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐伯 柊斗(2)
花山 颯汰(2)
広島井口広島
342.10岡田 寛人(2)
新川 尚也(3)
齋藤 聖(2)
植田 光紀(1)
崇徳広島
442.16福田 由之輔(2)
谷口 綾一(3)
山本 涼雅(3)
西山 夏都(3)
八頭鳥取
542.22桝平 二郎(1)
山中 宙(3)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
神辺旭広島
642.43田中 健太郎(3)
置名 飛羅(2)
土江 仁(3)
加藤 諒介(2)
出雲島根
742.92梅津 泰士(2)
増田 貴也(3)
岡崎 凌大(1)
松本 和明(3)
鳥取東鳥取

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
141.58岡 滉貴(1)
坂手 彰真(2)
藤本 寧生(2)
近藤 伸也(3)
就実岡山
241.64田村 嘉啓(3)
中村 隆康(2)
原川 浩太朗(3)
宮瀬 巧斗(3)
西京山口
341.73廣瀬 歩真(3)
福庭 陽成(3)
下村 翔太(3)
古田 涼介(1)
鳥取城北鳥取
442.82堺谷 大介(3)
佐藤 亮介(3)
重永 将慶(3)
山本 悠真(3)
徳山山口
542.93池上 祐太郎(3)
澤田 大樹(3)
名越 拓馬(1)
中村 光希(1)
西条農広島
643.55池田 悠真(3)
富本 愛樹(3)
真崎 陽向(2)
藤永 涼太郎(2)
豊浦山口
743.87河本 和輝(1)
宅和 尚之(3)
浦山 誠二(3)
柳川 大和(3)
米子東鳥取
843.88三木 真慧(3)
佐藤 亜々人(3)
原田 真紘(3)
中井 空(3)
松江北島根

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
141.82税所 宥斗(1)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
頼経 真人(1)
美作岡山
242.04上田 嵩矢(2)
杉信 光(3)
清水 海斗(3)
奥田 愛斗(3)
鳥取中央育英鳥取
342.29黒石 亘(2)
近藤 光氣(3)
小畑 怜央(3)
小﨑 律稀(2)
玉野光南岡山
442.36井上 大輔(3)
三好 悠貴(3)
高橋 昂生(1)
植野 颯太(3)
広島広島
542.64角野 恭涼(3)
黒川 和樹(3)
福田 将希(3)
松橋 麗(3)
田部山口
643.01遠藤 直樹(3)
竹下 大斗(2)
畑野 幸介(2)
吉地 颯太(1)
明誠島根
743.30山本 浩平(1)
月足 聡一朗(3)
城戸 翔(3)
藤永 祥介(3)
宇部鴻城山口

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
141.08上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
井之上 匠(2)
鳥取中央育英鳥取
241.21税所 宥斗(1)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作岡山
341.23八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実広島
441.24田村 嘉啓(3)
中村 隆康(2)
原川 浩太朗(3)
宮瀬 巧斗(3)
西京山口
541.62廣瀬 歩真(3)
福庭 陽成(3)
下村 翔太(3)
古田 涼介(1)
鳥取城北鳥取
641.93中村 慎太郎(3)
松直 翼(3)
荏田 陽向(2)
高野 翔大(1)
大社島根
742.03福田 由之輔(2)
谷口 綾一(3)
山本 涼雅(3)
西山 夏都(3)
八頭鳥取
842.65田中 健太郎(3)
置名 飛羅(2)
土江 仁(3)
田中 翔大(2)
出雲島根

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
141.37西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工岡山
241.55福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
土江 流空(3)
開星島根
341.57岡田 寛人(2)
新川 尚也(3)
齋藤 聖(2)
後藤 達樹(2)
崇徳広島
441.88岡 滉貴(1)
坂手 彰真(2)
藤本 寧生(2)
近藤 伸也(3)
就実岡山
542.16水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐伯 柊斗(2)
花山 颯汰(2)
広島井口広島
642.18黒石 亘(2)
近藤 光氣(3)
小畑 怜央(3)
小﨑 律稀(2)
玉野光南岡山
742.22山中 宙(3)
石谷 心路(3)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
神辺旭広島
842.31井上 大輔(3)
三好 悠貴(3)
高橋 昂生(1)
植野 颯太(3)
広島広島

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
141.24上田 嵩矢(2)
井上 瑞葵(2)
清水 海斗(3)
井之上 匠(2)
鳥取中央育英鳥取
241.28西 陸斗(3)
石井 開(3)
茅野 友輝(3)
木口 翔(3)
倉敷工岡山
341.45八木 優気(2)
妻澤 篤志(3)
山中 太智(3)
村上 登真(3)
広島皆実広島
441.52税所 宥斗(1)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作岡山
541.53田村 嘉啓(3)
中村 隆康(2)
原川 浩太朗(3)
宮瀬 巧斗(3)
西京山口
641.59岡田 寛人(2)
新川 尚也(3)
齋藤 聖(2)
後藤 達樹(2)
崇徳広島
741.69廣瀬 歩真(3)
福庭 陽成(3)
下村 翔太(3)
宮本 温志(3)
鳥取城北鳥取
842.16福島 章人(2)
門谷 昇星(2)
福田 亮太(3)
土江 流空(3)
開星島根

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
13:23.49慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺岡山
23:23.64開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
田辺 凌雅(2)
内野々 諒(3)
豊浦山口
33:25.87高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作岡山
43:26.27結城 海人(2)
近藤 光氣(3)
原 太陽(1)
野中 大輝(2)
玉野光南岡山
53:28.20河村 悠汰(3)
小野 智幸(3)
宮川 凌(3)
安藤 亮介(3)
山口
63:28.46金盛 圭悟(2)
中田 昂宏(1)
別府 直樹(2)
流尾 泰司(3)
倉敷青陵岡山
73:28.82重冨 涼風(3)
吉田 亮介(3)
平本 光紀(1)
木村 拓志(3)
下関中等山口

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
13:22.86村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
山田 隼輔(3)
髙橋 駿介(2)
市立呉広島
23:23.01坂本 陽斗(3)
正木 亮太郎(3)
中村 慎太郎(3)
三成 玲緒(3)
大社島根
33:23.02岡村 元太(1)
山本 義晃(3)
竹内 悠正(2)
村上 登真(3)
広島皆実広島
43:23.54飛田 陸(2)
土江 流空(3)
尾添 壱哉(2)
福田 亮太(3)
開星島根
53:26.67重永 将慶(3)
佐藤 亮介(3)
福嶋 航(3)
山本 悠真(3)
徳山山口
63:32.60松田 康平(3)
富家 彬就(3)
堤 大輔(3)
平田 悠馬(3)
山口山口
73:35.90小山 裕(3)
森田 光典(2)
山岡 大晟(2)
西村 涼太郎(3)
松江高専島根

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
13:22.02廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
石谷 心路(3)
神辺旭広島
23:22.26西川 正真(3)
西川 正飛(1)
山田 瞬也(3)
栗林 隼正(3)
広島国際学院広島
33:22.56森本 楽空(2)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
各務 雄登(3)
岡山城東岡山
43:23.96田村 嘉啓(3)
宮瀬 巧斗(3)
惣代 翔(3)
原川 浩太朗(3)
西京山口
53:26.66吉田 聖健(1)
上野 礼生(3)
福本 航太(2)
諸遊 呂偉(3)
鳥取中央育英鳥取
63:28.90河本 優太(3)
大嶋 健太(3)
米田 恭平(3)
市村 知弘(3)
倉吉東鳥取
73:29.85竹下 大斗(2)
豊田 亮介(2)
今岡 蓮也(3)
吉地 颯太(1)
明誠島根
DQ R3新 博喜(2)
田中 悠暉(3)
山﨑 公平(3)
木下 天響(3)
鳥取西鳥取

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
13:21.86竹内 蒼竜(2)
山口 純平(2)
宇都宮 舞人(3)
奥本 正幸(3)
西条農広島
23:22.44松浦 慧(3)
石飛 秀(3)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
鳥取
33:25.08水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐藤 久遠(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口広島
43:29.97下村 聖也(2)
小谷 光平(2)
高田 龍(3)
廣瀬 歩真(3)
鳥取城北鳥取
53:30.53神宝 泰盛(2)
末友 晴基(2)
井本 大貴(2)
野瀬 翔吾(3)
岡山工岡山
63:30.71内藤 久稔(2)
佐藤 亜々人(3)
原田 真紘(3)
中井 空(3)
松江北島根
73:32.86宅和 尚之(3)
河本 和輝(1)
岩﨑 陽(3)
十河 典弘(2)
米子東鳥取
DQ R2槇野 尚輝(3)
堀西 洸惇(3)
木佐 亮太(2)
加藤 諒介(2)
出雲島根

 

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:18.39慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺岡山
23:18.84開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦山口
33:19.22日下 颯輝(2)
森 愛弥(3)
高本 雅崇(3)
税所 宏斗(3)
美作岡山
43:19.69森本 楽空(2)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
各務 雄登(3)
岡山城東岡山
53:19.78竹内 蒼竜(2)
山口 純平(2)
宇都宮 舞人(3)
奥本 正幸(3)
西条農広島
63:22.25西川 正真(3)
西川 正飛(1)
山田 瞬也(3)
栗林 隼正(3)
広島国際学院広島
73:26.20飛田 陸(2)
土江 流空(3)
尾添 壱哉(2)
福田 亮太(3)
開星島根
83:31.71上野 礼生(3)
吉田 聖健(1)
福本 航太(2)
西川 宇宙(3)
鳥取中央育英鳥取

男子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:17.99水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐藤 久遠(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口広島
23:18.43村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
山田 隼輔(3)
髙橋 駿介(2)
市立呉広島
33:19.25廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
石谷 心路(3)
神辺旭広島
43:19.56岡村 元太(1)
山本 義晃(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実広島
53:20.07松浦 慧(3)
石飛 秀(3)
足立 龍之介(2)
高田 悠成(2)
鳥取
63:21.12坂本 陽斗(3)
正木 亮太郎(3)
中村 慎太郎(3)
三成 玲緒(3)
大社島根
73:22.13田村 嘉啓(3)
宮瀬 巧斗(3)
原川 浩太朗(3)
惣代 翔(3)
西京山口
83:23.02安原 成海(3)
野中 大輝(2)
原 太陽(1)
結城 海人(2)
玉野光南岡山

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:18.88水津 亨(3)
二川 功佑(3)
佐藤 久遠(2)
佐伯 柊斗(2)
広島井口広島
23:19.17慶雲寺 匡(3)
山下 祐輝(3)
宮本 大翔(2)
山科 真之介(3)
岡山大安寺岡山
33:19.21開道 一晴(3)
山田 彩翔(1)
富本 愛樹(3)
内野々 諒(3)
豊浦山口
43:19.43村上 瑛希(3)
河村 太一(3)
山田 隼輔(3)
髙橋 駿介(2)
市立呉広島
53:20.12山中 太智(3)
山本 義晃(3)
原田 響(1)
村上 登真(3)
広島皆実広島
63:20.28廣江 海斗(1)
谷尾 匠(2)
山本 多聞(2)
石谷 心路(3)
神辺旭広島
73:20.34高本 雅崇(3)
森 愛弥(3)
日下 颯輝(2)
税所 宏斗(3)
美作岡山
83:24.34森本 楽空(2)
島村 仁晟(2)
安延 仁(2)
各務 雄登(3)
岡山城東岡山

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
12m00沖田 悠介(3)聖光山口
21m97志食 真陽瑠(3)大社島根
31m94陶山 勇人(3)大社島根
41m94筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
51m94村上 将太(3)鳥取西鳥取
61m94杉原 哲平(2)広島工大高広島
71m94鳥屋尾 優介(2)大社島根
81m91北野 裕太(2)広島皆実広島
91m88小林 祐大(2)福山工広島
101m88周藤 尊(1)就実岡山
111m85桐畑 創一(3)倉敷南岡山
121m80竹本 竜也(3)小野田山口
121m80今岡 蓮也(3)明誠島根
121m80本山 パウロガブリエル(3)庄原実広島
121m80田原 啓伍(2)就実岡山
121m80田原 希一(3)就実岡山
171m80原 颯飛(2)広島国際学院広島
171m80角 啓汰(3)境港総合技術鳥取
171m80音田 澪希(3)倉吉総合産鳥取
201m80末盛 巧(1)修道広島
201m80泉 颯人(1)石見智翠館島根
NM河杉 公平(3)野田学園山口
NM佐藤 蓮文(1)平田島根
NM川原 真将(1)鳥取
NM玉野 翔也(2)熊毛南山口
NM林 留唯斗(3)高水山口
NM星野 陸(3)岡山南岡山
NM衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
NM藤井 誠(2)誠英山口
DNS西村 優人(2)倉吉総合産鳥取

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m50鍛冶元 結(3)広島工大高広島
24m50綾 大心(2)近大東広島広島
34m40小﨑 律稀(2)玉野光南岡山
44m30山桝 大輝(3)倉吉総合産鳥取
54m30井筒 翔真(3)広島工大高広島
64m20所司 康雅(3)総社岡山
74m20山本 大貴(1)近大東広島広島
84m20衣笠 瑛一(1)倉吉東鳥取
94m10中村 慎太郎(3)大社島根
104m10松井 楓雅(1)南陽工山口
114m10糸川 元希(3)松江農島根
124m00後藤 達也(3)松江農島根
133m80中村 雄大(2)倉吉北鳥取
143m80二階堂 隼人(3)玉野光南岡山
143m80水野 颯人(3)高松農岡山
163m80和手 航大(1)崇徳広島
163m80尾崎 将矢(1)大社島根
183m60金山 久人(2)松江高専島根
183m60山岡 大晟(2)松江高専島根
NM音田 澪希(3)倉吉総合産鳥取
NM中村 稜馬(3)三原東広島
NM丸岡 陸哉(3)高松農岡山
NM實近 伸輝(3)南陽工山口
NM山本 尚哉(1)倉敷工岡山
NM渡邉 竜大(2)南陽工山口
NM御園生 直希(3)高川学園山口
DNS西村 優人(2)倉吉総合産鳥取

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
17m37 +1.4乃美 裕介(3)尾道北広島
27m22 +0.1井町 慶太郎(2)山陽広島
37m10 +2.3仁平 優宙(3)金光学園岡山
47m02 +2.1山本 修平(3)三原東広島
57m01 +2.4飯田 隼人(3)倉敷青陵岡山
66m97 +2.8谷野 優作(3)下関商山口
76m94 +1.7宮瀬 巧斗(3)西京山口
86m94 +2.6大亀 詩門(3)就実岡山
96m83 +3.2山田 悠斗(3)広陵広島
106m82 +1.4阿曽 真登(3)就実岡山
116m78 +1.6吉田 亮介(3)下関中等山口
126m73 +2.9森本 知隼(3)松江高専島根
136m71 +2.0大坪 恭也(3)総合技術広島
146m68 +2.2高橋 昂生(1)広島広島
156m66 +3.0柳川 大和(3)米子東鳥取
166m62 +2.1永岡 勇次郎(1)大社島根
176m62 +0.6豊田 亮介(2)明誠島根
186m59 +1.9福田 翼(1)大社島根
196m59 +1.6守屋 康大(2)倉敷青陵岡山
206m53 +1.8千代延 源太(2)明誠島根
216m51 +1.9広瀬 陸(2)大社島根
226m49 +1.9橋本 雅也(3)山口
236m48 -0.2中桐 颯斗(1)宇部鴻城山口
246m47 +0.6北村 嘉得(1)岡山工岡山
256m32 +2.0井上 威吹(1)鳥取中央育英鳥取
266m23 +2.0藤永 涼太郎(2)豊浦山口
276m22 +1.5田中 光(3)鳥取城北鳥取
286m21 +0.9門脇 礼樹(1)鳥取
295m94 +1.3山浦 隆雅(3)米子西鳥取
DNS今西 弘汰(3)倉吉北鳥取

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m58 +1.4志食 真陽瑠(3)大社島根
214m34 +2.7山田 悠斗(3)広陵広島
314m31 +2.2今西 弘汰(3)倉吉北鳥取
414m11 +0.3井上 大輔(3)広島広島
514m07 +2.4山本 修平(3)三原東広島
613m99 +1.4坂本 九十九(3)岩国工山口
713m80 +1.6小畑 怜央(3)玉野光南岡山
813m74 +1.2奥井 歩夢(3)大社島根
913m69 -0.3齋藤 啓(3)岡山操山岡山
1013m69 +1.5末盛 巧(1)修道広島
1113m69 +2.7乙倉 一真(3)岡山工岡山
1213m56 +0.7中野 蓮太(3)鳥取城北鳥取
1313m56 +2.2石原 蓮(3)美作岡山
1413m54 +1.4中村 凌介(3)山口
1513m47 +1.1坂元 友斗(3)広島なぎさ広島
1613m35 +0.8長谷川 昂洋(3)岡山工岡山
1713m29 +2.6菅野 翔太(1)田部山口
1813m27 -0.2富本 愛樹(3)豊浦山口
1913m14 +1.2川野賀 大喜(3)呉三津田広島
2013m11 +1.7佐藤 蓮也(3)岡山工岡山
2112m92 +2.6松直 惣太(2)大田島根
2212m82 +0.1高濱 宏彰(3)鳥取城北鳥取
2312m79 +1.5惣代 翔(3)西京山口
2412m53 +0.8加藤 広晃(3)米子高専鳥取
2512m41 +0.9篠原 政輝(3)明誠島根
NM的場 真那斗(3)矢上島根
NM田中 光(3)鳥取城北鳥取
DNS竹本 竜也(3)小野田山口
DNS音田 澪希(3)倉吉総合産鳥取
DNS森本 知隼(3)松江高専島根

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
115m65 NGR大地 智也(3)神辺旭広島
214m49長岡 雅飛(2)早鞆山口
313m86大石 晃嗣(3)玉野光南岡山
413m85菊山 僚太(2)玉野光南岡山
513m83櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
613m76松﨑 貫太(2)就実岡山
713m71迫田 力哉(2)西条農広島
813m37中村 一達(1)安古市広島
912m63梶川 佑(3)宇部山口
1012m41中塚 玄起(1)創志学園岡山
1112m26間賀田 賢吾(3)西条農広島
1212m13中村 遼伽(3)広島工大高広島
1312m07富田 陸斗(2)松江工島根
1411m89大山 輝斗(1)美作岡山
1511m70居原 照高(2)田部山口
1611m64陶山 知明(3)鳥取中央育英鳥取
1711m52渡邊 行陽(3)大社島根
1811m45佐古 嵐(3)徳山商工山口
1911m42岡村 拓真(3)長門山口
2011m37坂本 健流(2)倉敷工岡山
2111m17松本 海虎(3)境港総合技術鳥取
2210m98齋賀 壮真(2)隠岐島根
2310m84佐々木 淳平(3)益田島根
2410m64藤本 康平(3)長門山口
2510m58寺地 裕紀(3)米子高専鳥取
2610m00児玉 壮志(3)鳥取城北鳥取
278m85西村 星連(1)倉吉総合産鳥取
DNS小笹 亘輝(3)米子東鳥取
DNS大久保 良真(3)明誠島根
DNS三原 太一(3)大社島根

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
144m57大石 晃嗣(3)玉野光南岡山
244m01垣本 竜成(2)玉野光南岡山
343m52長岡 雅飛(2)早鞆山口
442m80松重 安真(2)広島中等教育広島
542m37中村 恒介(3)小野田山口
641m18富田 陸斗(2)松江工島根
740m73櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
839m60岡 隼之介(3)山口県桜ケ丘山口
938m53大地 智也(3)神辺旭広島
1037m71間賀田 賢吾(3)西条農広島
1137m44渡邊 行陽(3)大社島根
1237m11佐々木 淳平(3)益田島根
1336m53川人 脩矢(3)如水館広島
1436m30中村 遼伽(3)広島工大高広島
1535m75佐野 立(2)山口県桜ケ丘山口
1633m86原 孝輔(3)倉敷工岡山
1733m66梶川 佑(3)宇部山口
1833m19釘屋 航大(3)岩国工山口
1933m09栗田 陸弥(3)笠岡岡山
2032m40山之内 武威(1)大社島根
2129m23齋賀 壮真(2)隠岐島根
2227m51広橋 龍弥(2)倉吉東鳥取
2326m51原 叶季(3)松江農島根
2426m26岩崎 龍聖(3)岩美鳥取
2524m14寺地 裕紀(3)米子高専鳥取
2622m62下田 隆二(3)岩美鳥取
NM高原 大聖(2)玉野光南岡山
NM松﨑 貫太(2)就実岡山
DNS小笹 亘輝(3)米子東鳥取
DNS山桝 大輝(3)倉吉総合産鳥取

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
161m48 NGR鈴木 涼真(3)玉野光南岡山
255m84迫田 力哉(2)西条農広島
353m65清水 泰成(3)倉吉総合産鳥取
453m54岡 隼之介(3)山口県桜ケ丘山口
550m52上田 朝陽(3)西条農広島
650m49富田 陸斗(2)松江工島根
750m41川人 脩矢(3)如水館広島
849m21渡邊 行陽(3)大社島根
948m08松岡 幸波(3)南陽工山口
1047m29峯 卓郎(3)田部山口
1147m06高原 大聖(2)玉野光南岡山
1245m41二川 豊(2)西条農広島
1343m67福永 修平(3)田部山口
1442m15益本 凌(3)日彰館広島
1541m91大木 庸平(3)福山工広島
1640m94居原 照高(2)田部山口
1738m85原 叶季(3)松江農島根
1835m07田村 郁人(3)津山岡山
1935m04武田 朋樹(2)松江工島根
2033m39奈尾 太陽(2)新見岡山
2132m61立石 友翔(1)玉野光南岡山
2232m50村上 魁杜(2)岩美鳥取
2332m18中村 匠(3)岩美鳥取
2427m76中西 翼(3)岩美鳥取
2522m42寺地 裕紀(3)米子高専鳥取
2613m23杉原 聡一(2)出雲島根
NM三房 郁生(2)新見岡山
NM河村 力騎(2)南陽工山口
NM西村 星連(1)倉吉総合産鳥取

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
162m02土屋 健太郎(3)金光学園岡山
261m91松重 安真(2)広島中等教育広島
358m58池田 彩人(3)祇園北広島
455m73櫻井 真奈斗(2)安芸南広島
555m70西本 海月(3)山口
655m37小笹 亘輝(3)米子東鳥取
754m42三原 太一(3)大社島根
854m31金谷 優成(3)府中広島
953m14藤澤 哲平(3)玉野光南岡山
1052m83三宅 哲平(3)西条農広島
1151m93三島 卓也(3)鳥取西鳥取
1251m57湯川 玲之(1)岩美鳥取
1351m34村上 蒼輝(2)広島市工広島
1450m56植田 大貴(3)松江農島根
1550m29松本 礼生(2)玉島岡山
1649m12佐古 嵐(3)徳山商工山口
1748m63立原 克樹(3)隠岐島根
1848m53下田 悠貴(3)下関西山口
1948m23佐々浦 龍希(3)石見智翠館島根
2048m16勝田 真崇(2)岡山一宮岡山
2148m14對中 嵩人(3)岡山大安寺岡山
2248m05多賀 慎之介(3)米子西鳥取
2347m95明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
2447m52宮崎 伶(3)倉吉北鳥取
2547m03野村 潤(2)長門山口
2645m53吉田 空(3)小野田山口
2745m41中村 匠(3)岩美鳥取
2843m79勝部 正樹(2)出雲島根
2941m66山砥 雪夢(3)横田島根
3039m94百留 秀明(2)下関商山口

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属地区
111.92 (667)信川 瞭(2)神辺旭広島
212.06 (639)能海 篤(3)倉敷商岡山
312.08 (635)浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取
412.29 (595)西山 慧(1)玉野光南岡山
512.34 (586)原田 真紘(3)松江北島根
612.67 (525)谷口 駿太(2)米子高専鳥取

男子 八種100m 決勝2組(-2.2)

順位記録選手所属地区
111.44 (765)下瀬 美隆(3)早鞆山口
211.58 (736)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
311.74 (703)平村 幸哉(3)沼田広島
411.94 (663)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
511.99 (653)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
612.16 (620)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
712.28 (597)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取

男子 八種100m 決勝3組(-3.2)

順位記録選手所属地区
111.64 (723)中村 壮(3)小野田山口
211.81 (689)宇津宮 翼(3)大津緑洋山口
312.08 (635)大久保 良真(3)明誠島根
412.19 (614)武田 秋星(3)出雲島根
512.25 (603)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
612.55 (547)坂井 継生(2)浜田島根
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m36 +1.9 (666)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
26m13 +2.4 (615)能海 篤(3)倉敷商岡山
36m05 +0.1 (597)宇津宮 翼(3)大津緑洋山口
46m05 +1.7 (597)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
56m03 +0.3 (593)武田 秋星(3)出雲島根
65m95 +2.0 (576)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
75m73 +3.1 (529)平村 幸哉(3)沼田広島
85m72 +1.2 (527)大久保 良真(3)明誠島根
95m65 +1.6 (512)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
105m60 +2.7 (502)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
16m65 +1.2 (732)中村 壮(3)小野田山口
26m42 +1.8 (679)信川 瞭(2)神辺旭広島
36m08 +1.5 (604)下瀬 美隆(3)早鞆山口
46m03 +0.9 (593)西山 慧(1)玉野光南岡山
55m98 +2.0 (582)浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取
65m95 +2.8 (576)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
75m71 -1.0 (525)坂井 継生(2)浜田島根
85m36 +0.6 (453)原田 真紘(3)松江北島根
94m44 +2.1 (280)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
110m73 (530)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
210m13 (493)大久保 良真(3)明誠島根
310m11 (492)下瀬 美隆(3)早鞆山口
49m84 (476)信川 瞭(2)神辺旭広島
59m29 (443)中村 壮(3)小野田山口
69m16 (435)西山 慧(1)玉野光南岡山
79m12 (433)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
88m98 (425)能海 篤(3)倉敷商岡山
98m93 (422)宇津宮 翼(3)大津緑洋山口
108m90 (420)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
118m84 (416)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
128m71 (408)平村 幸哉(3)沼田広島
138m66 (406)坂井 継生(2)浜田島根
148m56 (400)原田 真紘(3)松江北島根
158m54 (398)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
168m33 (386)浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取
177m11 (314)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
186m39 (272)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
195m92 (244)武田 秋星(3)出雲島根
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
150.31 (800)能海 篤(3)倉敷商岡山
251.31 (755)中村 壮(3)小野田山口
352.21 (716)信川 瞭(2)神辺旭広島
452.88 (687)坂井 継生(2)浜田島根
553.32 (668)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
655.28 (588)武田 秋星(3)出雲島根
755.98 (560)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属地区
151.80 (734)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
251.87 (730)西山 慧(1)玉野光南岡山
352.58 (700)宇津宮 翼(3)大津緑洋山口
452.59 (699)平村 幸哉(3)沼田広島
554.98 (600)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
656.24 (550)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属地区
151.80 (734)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
253.00 (682)原田 真紘(3)松江北島根
353.54 (659)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
453.91 (643)下瀬 美隆(3)早鞆山口
554.58 (616)大久保 良真(3)明誠島根
DNS浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
116.24 (706)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
216.76 (650)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
316.81 (644)平村 幸哉(3)沼田広島
416.85 (640)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
516.87 (638)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
617.55 (568)武田 秋星(3)出雲島根

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
115.79 (757)信川 瞭(2)神辺旭広島
216.04 (728)中村 壮(3)小野田山口
316.51 (676)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
418.59 (469)大久保 良真(3)明誠島根
519.57 (384)坂井 継生(2)浜田島根
DQ TG (0)西山 慧(1)玉野光南岡山
DNS浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属地区
115.75 (761)原田 真紘(3)松江北島根
216.11 (720)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
317.40 (583)下瀬 美隆(3)早鞆山口
417.59 (564)能海 篤(3)倉敷商岡山
520.24 (330)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
DNF (0)宇津宮 翼(3)大津緑洋山口
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

 

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
149m89 (587)下瀬 美隆(3)早鞆山口
247m58 (553)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
347m07 (545)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
444m12 (502)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
543m26 (490)中村 壮(3)小野田山口
643m12 (487)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
742m37 (477)信川 瞭(2)神辺旭広島
839m18 (430)大久保 良真(3)明誠島根
936m42 (390)平村 幸哉(3)沼田広島
1036m21 (387)能海 篤(3)倉敷商岡山
1135m68 (380)原田 真紘(3)松江北島根
1234m21 (359)坂井 継生(2)浜田島根
1330m27 (303)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
1428m39 (277)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
1524m15 (218)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
1620m51 (168)武田 秋星(3)出雲島根
NM (0)宇津宮 翼(3)大津緑洋山口
NM (0)西山 慧(1)玉野光南岡山
DNS浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m82 (644)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
21m76 (593)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
31m73 (569)原田 真紘(3)松江北島根
41m73 (569)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
51m70 (544)下瀬 美隆(3)早鞆山口
61m64 (496)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
71m64 (496)信川 瞭(2)神辺旭広島
81m61 (472)能海 篤(3)倉敷商岡山
DNS西山 慧(1)玉野光南岡山
DNS沖田 悠介(3)聖光山口

男子 八種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m64 (496)中村 壮(3)小野田山口
21m64 (496)坂井 継生(2)浜田島根
31m55 (426)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
41m55 (426)平村 幸哉(3)沼田広島
51m55 (426)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
61m52 (404)大久保 良真(3)明誠島根
71m49 (381)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
81m46 (360)武田 秋星(3)出雲島根
DNS浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取
DNS宇津宮 翼(3)大津緑洋山口

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:31.61 (734)穂積 赳史(3)福山葦陽広島
24:32.97 (725)明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
34:42.18 (667)能海 篤(3)倉敷商岡山
44:42.32 (666)坂井 継生(2)浜田島根
54:43.06 (661)中村 壮(3)小野田山口
64:45.76 (644)佐藤 龍成(3)広島皆実広島
74:45.84 (644)平村 幸哉(3)沼田広島
84:46.02 (643)筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
94:47.45 (634)門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
104:48.19 (630)信川 瞭(2)神辺旭広島
114:57.91 (572)下瀬 美隆(3)早鞆山口
124:58.44 (569)大久保 良真(3)明誠島根
134:59.42 (563)原田 真紘(3)松江北島根
145:01.96 (548)谷口 駿太(2)米子高専鳥取
155:05.58 (528)武田 秋星(3)出雲島根
165:09.23 (508)衣笠 功一(3)倉吉東鳥取

 

男子 八種総合結果

男子 八種総合結果

順位記録選手所属地区
15081筒井 慈虎(3)玉野光南岡山
25028中村 壮(3)小野田山口
34898信川 瞭(2)神辺旭広島
44831明石 淳志(3)倉敷鷲羽岡山
54790下瀬 美隆(3)早鞆山口
64694穂積 赳史(3)福山葦陽広島
74569能海 篤(3)倉敷商岡山
84479佐藤 龍成(3)広島皆実広島
94443平村 幸哉(3)沼田広島
104423衣笠 功一(3)倉吉東鳥取
114394原田 真紘(3)松江北島根
124143大久保 良真(3)明誠島根
134070坂井 継生(2)浜田島根
143663武田 秋星(3)出雲島根
153645門脇 卓也(2)倉吉西鳥取
163457谷口 駿太(2)米子高専鳥取
DNS沖田 悠介(3)聖光山口
DNF西山 慧(1)玉野光南岡山
DNF浜本 琉聖(1)鳥取中央育英鳥取
DNF宇津宮 翼(3)大津緑洋山口

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.34吉村 優里奈(3)大津緑洋山口
212.44吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
312.47上田 理湖(3)鳥取城北鳥取
412.48脇坂 里桜(1)比治山女広島
512.66叶谷 結菜(3)高陽東広島
612.77持田 かのん(1)松江北島根
712.80荒木 桃(3)開星島根
812.94益田 萌絵(2)岡山城東岡山

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
112.17尾﨑 星(2)八頭鳥取
212.20加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取
312.22水野 真冴(3)玉野光南岡山
412.46瀬尾 美月(2)神辺旭広島
512.88日野 彩夏(3)開星島根
612.88湯本 知歩(3)西京山口
DNS藤田 英里(3)岡山操山岡山

女子 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
112.31上司 みのり(3)野田学園山口
212.32清水 鈴奈(1)神辺旭広島
312.38兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
412.49森山 凜(2)明誠島根
512.84土井 あかり(2)倉吉東鳥取
613.04市原 怜華(1)下関西山口
713.08端本 千夏(2)大社島根

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属地区
112.20吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
212.37山本 千菜(1)宮島工広島
312.39山田 真子(3)宇部山口
412.40本多 佑莉(3)神辺旭広島
512.50秋山 倭加奈(3)津山岡山
612.73大森 華夏(3)岩国商山口
712.79宮崎 望(2)鳥取
DNS井口 彩実(3)明誠島根

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属地区
112.06吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
212.10上司 みのり(3)野田学園山口
312.18山本 千菜(1)宮島工広島
412.23清水 鈴奈(1)神辺旭広島
512.24山田 真子(3)宇部山口
612.26兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
712.30脇坂 里桜(1)比治山女広島
712.30瀬尾 美月(2)神辺旭広島

女子 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属地区
112.11加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取
212.11吉村 優里奈(3)大津緑洋山口
312.15尾﨑 星(2)八頭鳥取
412.25水野 真冴(3)玉野光南岡山
512.25本多 佑莉(3)神辺旭広島
612.35吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
712.50森山 凜(2)明誠島根
812.70上田 理湖(3)鳥取城北鳥取

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.01吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
212.01尾﨑 星(2)八頭鳥取
312.09上司 みのり(3)野田学園山口
412.11加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取
512.13吉村 優里奈(3)大津緑洋山口
612.13山田 真子(3)宇部山口
712.29山本 千菜(1)宮島工広島
812.35清水 鈴奈(1)神辺旭広島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
125.28尾﨑 星(2)八頭鳥取
226.02吉國 陽花(1)倉敷中央岡山
326.19上司 みのり(3)野田学園山口
426.26持田 かのん(1)松江北島根
526.36今西 春香(3)岡山東商岡山
626.38西小野 莉子(2)鳥取
DNS加河 鈴菜(1)倉吉東鳥取

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属地区
125.92大下 愛梨(3)松江北島根
225.98瀬尾 美月(2)神辺旭広島
326.01山田 真子(3)宇部山口
426.18山本 千菜(1)宮島工広島
526.19兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
626.54森山 凜(2)明誠島根
727.01松村 愛(1)大社島根
827.18日野 彩夏(3)開星島根

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
125.88藤田 英里(3)岡山操山岡山
226.44吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
326.49渡邊 こころ(3)西京山口
426.51橋本 真宙(2)広島皆実広島
526.61叶谷 結菜(3)高陽東広島
626.64永瀬 望(3)大東島根
726.77平井 茉莉愛(3)米子北鳥取

女子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属地区
125.79吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
226.02水野 真冴(3)玉野光南岡山
326.28島川 優月(3)安田女広島
426.38吉村 優里奈(3)大津緑洋山口
526.50原 あゆり(2)米子東鳥取
626.87酒井 優梨(3)下関南山口
727.00福光 由佳(2)西京山口
DNS脇坂 里桜(1)比治山女広島

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.58尾﨑 星(2)八頭鳥取
225.74瀬尾 美月(2)神辺旭広島
325.76山田 真子(3)宇部山口
425.90大下 愛梨(3)松江北島根
525.98山本 千菜(1)宮島工広島
626.59今西 春香(3)岡山東商岡山
726.73吉行 梨乃(2)倉敷中央岡山
826.98渡邊 こころ(3)西京山口

女子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属地区
125.33水野 真冴(3)玉野光南岡山
225.40吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
325.41藤田 英里(3)岡山操山岡山
425.83上司 みのり(3)野田学園山口
525.98島川 優月(3)安田女広島
626.03兼高 心愛(1)倉敷中央岡山
726.14吉國 陽花(1)倉敷中央岡山
DNS持田 かのん(1)松江北島根

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.33吉田 明香里(2)鳥取商鳥取
225.39尾﨑 星(2)八頭鳥取
325.49山田 真子(3)宇部山口
425.54藤田 英里(3)岡山操山岡山
525.55水野 真冴(3)玉野光南岡山
625.83瀬尾 美月(2)神辺旭広島
725.86大下 愛梨(3)松江北島根
825.98上司 みのり(3)野田学園山口

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.60綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
258.76大下 愛梨(3)松江北島根
358.91楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
459.59原 あゆり(2)米子東鳥取
51:00.70永尾 志穂(3)広島皆実広島
61:00.95永瀬 望(3)大東島根
71:02.05馬淵 つぐみ(2)米子北鳥取
81:02.19鶴木 麻央(2)鳥取商鳥取

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
157.78平井 茉莉愛(3)米子北鳥取
257.89上田 万葵(3)舟入広島
358.16岸本 百桃(2)八頭鳥取
458.75福田 莉那(2)広島井口広島
51:00.64平藪 芽唯(2)浜田島根
61:01.21藤井 美海(3)豊浦山口
71:01.34一瀨 帆乃華(3)松江商島根
81:02.68森本 咲(2)倉吉総合産鳥取

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
159.03谷口 優(3)神辺旭広島
259.07弓戸 暁加(3)大門広島
359.28原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
459.76今西 春香(3)岡山東商岡山
51:00.22益田 夏鈴(3)山口
61:00.34福川 江里奈(2)豊浦山口
71:00.57日原 穂乃花(1)明誠島根

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
159.28中本 優奈(3)広島工大高広島
259.39渡部 鈴夏(2)開星島根
359.42渡邊 こころ(3)西京山口
459.43藤田 英里(3)岡山操山岡山
51:00.48橋本 麻由(3)総社岡山
61:01.00平沼 桜花(3)豊浦山口
71:01.74寺山 音葉(2)小野田山口

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
157.62谷口 優(3)神辺旭広島
257.65綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
357.69大下 愛梨(3)松江北島根
457.80楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
558.58福田 莉那(2)広島井口広島
658.86弓戸 暁加(3)大門広島
71:00.22原 あゆり(2)米子東鳥取
DNS原 佳奈穂(2)岡山操山岡山

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
157.03上田 万葵(3)舟入広島
257.18岸本 百桃(2)八頭鳥取
357.21平井 茉莉愛(3)米子北鳥取
457.33藤田 英里(3)岡山操山岡山
558.44中本 優奈(3)広島工大高広島
658.63渡部 鈴夏(2)開星島根
758.71渡邊 こころ(3)西京山口
859.81今西 春香(3)岡山東商岡山

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
155.61藤田 英里(3)岡山操山岡山
255.77上田 万葵(3)舟入広島
356.49谷口 優(3)神辺旭広島
456.70平井 茉莉愛(3)米子北鳥取
556.83綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
656.88岸本 百桃(2)八頭鳥取
757.31楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
858.28大下 愛梨(3)松江北島根

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.16上田 万葵(3)舟入広島
22:15.63渡部 鈴夏(2)開星島根
32:16.22藤井 美春(1)岡山操山岡山
42:18.77小倉 唯愛(1)津山岡山
52:23.73来間 美月(1)平田島根
62:23.85石田 真子(1)中村女山口
72:25.61山根 みのり(1)倉吉東鳥取
82:30.00泥方 彩華(1)鳥取城北鳥取

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:18.53樫原 沙紀(3)呉三津田広島
22:19.33上川 蒼生(2)沼田広島
32:20.10柘植 裕季葉(3)松江北島根
42:20.48土井 咲乃(2)山口
52:21.93守永 恵美(3)山口
62:22.37杉原 共香(2)出雲商島根
72:29.00鶴木 麻央(2)鳥取商鳥取
82:36.38渡邉 智美(3)鳥取城北鳥取

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:07.31 NGRワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
22:15.74河内 愛奈(1)広島皆実広島
32:16.50宇津巻 里帆(3)安古市広島
42:17.45水田 真希(2)西京山口
52:19.44福川 江里奈(2)豊浦山口
62:27.27松原 のどか(1)平田島根
72:30.33門城 菜々美(3)松江北島根

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:15.28綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
22:17.24藤田 一花(1)舟入広島
32:17.79中野 萌香(1)西京山口
42:17.85豊田 優蘭(1)玉野光南岡山
52:22.93高橋 実夢(1)倉敷岡山
52:22.93湯川 令奈(3)鳥取商鳥取
72:26.26水島 莉央(2)鳥取東鳥取

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:08.74ワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
22:14.32樫原 沙紀(3)呉三津田広島
32:14.76藤井 美春(1)岡山操山岡山
42:15.34藤田 一花(1)舟入広島
52:15.69渡部 鈴夏(2)開星島根
62:24.02水田 真希(2)西京山口
DNS福川 江里奈(2)豊浦山口
DNS柘植 裕季葉(3)松江北島根

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:15.52上田 万葵(3)舟入広島
22:15.65綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
32:17.53河内 愛奈(1)広島皆実広島
42:18.84宇津巻 里帆(3)安古市広島
52:19.80上川 蒼生(2)沼田広島
62:20.16中野 萌香(1)西京山口
72:20.94小倉 唯愛(1)津山岡山
82:25.20豊田 優蘭(1)玉野光南岡山

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:06.57 NGRワングイ エスターワンブイ(1)興譲館岡山
22:09.14上田 万葵(3)舟入広島
32:09.57綾野 千優(3)岡山芳泉岡山
42:15.54樫原 沙紀(3)呉三津田広島
52:16.30藤田 一花(1)舟入広島
62:16.34藤井 美春(1)岡山操山岡山
72:18.84河内 愛奈(1)広島皆実広島
82:20.92渡部 鈴夏(2)開星島根

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:39.81シェイラ チェロティチ(2)益田東島根
24:40.38正司 瑠奈(1)就実岡山
34:40.57谷口 萌優(2)興譲館岡山
44:41.49岩本 風音(1)舟入広島
54:41.64岡﨑 莉子(2)西京山口
64:41.82杉村 和香(3)八頭鳥取
74:42.80柘植 裕季葉(3)松江北島根
84:43.05町田 萌(1)西京山口
94:45.11梶谷 茉祐(2)出雲商島根
104:46.97政田 愛梨(2)鳥取城北鳥取
114:50.18来間 美月(1)平田島根
124:50.84長岡 実来(3)松江北島根
134:51.18内田 爽月(2)中村女山口
144:55.39池岡 杏都紗(3)鳥取中央育英鳥取
155:06.61西尾 香乃(3)鳥取東鳥取

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:40.91アグネス ムカリ(2)倉敷岡山
24:41.97森 陽向(1)興譲館岡山
34:41.98西川 さくら(3)西条農広島
44:42.80谷本 七星(2)舟入広島
54:43.38樫原 沙紀(3)呉三津田広島
64:44.49福永 楓花(2)安田女広島
74:45.21土屋 舞琴(1)興譲館岡山
84:46.21加藤 結衣(2)比治山女広島
94:47.76岡村 はな(3)西京山口
104:48.36堤 真花(2)岡山操山岡山
114:50.26小谷 彩乃(3)八頭鳥取
124:50.56真也加 ジェルーシャ有里(3)鳥取中央育英鳥取
134:51.80北林 ゆづき(3)聖光山口
144:56.20石田 真子(1)中村女山口
154:56.24門城 菜々美(3)松江北島根

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:17.57アグネス ムカリ(2)倉敷岡山
24:28.04シェイラ チェロティチ(2)益田東島根
34:31.36正司 瑠奈(1)就実岡山
44:32.37樫原 沙紀(3)呉三津田広島
54:33.06森 陽向(1)興譲館岡山
64:35.62岡﨑 莉子(2)西京山口
74:36.69杉村 和香(3)八頭鳥取
84:37.46西川 さくら(3)西条農広島
94:43.04谷本 七星(2)舟入広島
104:44.45柘植 裕季葉(3)松江北島根
114:47.63岩本 風音(1)舟入広島
124:56.58谷口 萌優(2)興譲館岡山

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:57.08 NGRテレシア ムッソーニ(2)世羅広島
28:59.55 NGRアグネス ムカリ(2)倉敷岡山
39:03.87 NGRムワンギ レベッカジェリ(3)興譲館岡山
49:26.97萩原 柚乃(2)倉敷岡山
59:30.54ジュディ ジェプングテッチ(2)益田東島根
69:30.81大崎 ななみ(3)西条農広島
79:32.17山本 晏佳吏(3)倉敷岡山
89:37.32舩木 柚花(2)西京山口
99:37.61山下 穂香(3)興譲館岡山
109:42.04兼友 良夏(3)沼田広島
119:46.52加藤 小雪(2)世羅広島
129:49.17舩木 千花(2)西京山口
139:49.45杉村 和香(3)八頭鳥取
149:52.35西川 さくら(3)西条農広島
159:58.17河村 真央(3)中村女山口
169:58.49石松 空(2)西京山口
179:58.88落合 莉子(3)興譲館岡山
1810:02.25田尻 友渚(3)西条農広島
1910:03.10梶谷 茉祐(2)出雲商島根
2010:05.77長岡 実来(3)松江北島根
2110:12.18今岡 宥莉香(2)平田島根
2210:12.51野津 きなり(3)平田島根
2310:13.53西本 愛璃(2)山口
2410:14.95政田 愛梨(2)鳥取城北鳥取
2510:15.71岩本 里菜(3)中村女山口
2610:21.73池岡 杏都紗(3)鳥取中央育英鳥取
2710:24.05長石 知佳(2)鳥取中央育英鳥取
2810:28.60真也加 ジェルーシャ有里(3)鳥取中央育英鳥取
2910:38.32小谷 彩乃(3)八頭鳥取
DNS柘植 裕季葉(3)松江北島根

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.30長﨑 さゆり(3)大社島根
214.96出口 綾乃(1)玉野光南岡山
315.08杉本 鈴夏(2)倉吉東鳥取
415.34磯永 悠(3)徳山山口
515.41東舎 葵(2)広島皆実広島
615.69大田 絵恋(2)鳥取城北鳥取
717.17妹原 七虹(3)米子高専鳥取
DNS拝上 芽生(2)明誠島根

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.69古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
215.02山田 千尋(2)広島なぎさ広島
315.42三好 ののか(1)西京山口
415.84東 成美(2)近大東広島広島
516.23瀧本 朱音(3)豊浦山口
617.69中村 好香(2)平田島根
DNS有本 吏里(3)倉吉東鳥取

女子 100mH 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属地区
114.64菅原 理子(2)暁の星女広島
214.65都 咲良(2)広島皆実広島
314.89河本 美祐(1)倉吉東鳥取
415.05藤原 華乃(3)玉野光南岡山
515.90髙田 菜月(2)出雲島根
616.19塩川 裕子(2)下関中等山口
717.19森田 綺鈴(3)鳥取
817.53米原 楓加(1)明誠島根

女子 100mH 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属地区
114.75浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
215.13伊東 紗耶乃(2)西京山口
315.68徐 伶奈(1)岡山工岡山
415.77工藤 音花(3)岡山朝日岡山
515.82中田 穂紀(2)下関西山口
615.91濱中 実来(3)倉敷中央岡山
717.18伊藤 彩乃(3)出雲農林島根

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.52古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
214.63菅原 理子(2)暁の星女広島
314.73出口 綾乃(1)玉野光南岡山
414.90山田 千尋(2)広島なぎさ広島
515.01杉本 鈴夏(2)倉吉東鳥取
615.10三好 ののか(1)西京山口
715.32磯永 悠(3)徳山山口
815.34東舎 葵(2)広島皆実広島

女子 100mH 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
114.06長﨑 さゆり(3)大社島根
214.26浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
314.47都 咲良(2)広島皆実広島
414.70河本 美祐(1)倉吉東鳥取
514.91伊東 紗耶乃(2)西京山口
615.10藤原 華乃(3)玉野光南岡山
715.51徐 伶奈(1)岡山工岡山
815.65大田 絵恋(2)鳥取城北鳥取

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属地区
114.08長﨑 さゆり(3)大社島根
214.31浅木 都紀葉(1)広島皆実広島
314.48古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
414.55河本 美祐(1)倉吉東鳥取
514.56都 咲良(2)広島皆実広島
614.57菅原 理子(2)暁の星女広島
714.64出口 綾乃(1)玉野光南岡山
815.15山田 千尋(2)広島なぎさ広島

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
11:05.86小出 彩乃(3)広島工大高広島
21:05.99神足 玲菜(3)徳山山口
31:06.12林 真帆(3)広島皆実広島
41:06.51渡邉 愛実果(2)倉敷中央岡山
51:09.80神田 早紀(2)大社島根
DNS杉本 鈴夏(2)倉吉東鳥取
DNS野﨑 彩花(3)神辺旭広島

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:04.68楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
21:05.62川﨑 和奏(2)広島工大高広島
31:05.76拝上 芽生(2)明誠島根
41:05.80黒澤 律奈(2)西京山口
51:11.24松井 菜摘(3)大社島根
DNS西村 華乃(2)倉吉東鳥取
DNS出口 綾乃(1)玉野光南岡山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
11:04.59小迫 萌香(3)広島工大高広島
21:05.23原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
31:06.44東 成美(2)近大東広島広島
41:07.44瀧本 朱音(3)豊浦山口
51:09.26山本 明香理(2)倉吉東鳥取
61:11.00吉田 瞳美(3)鳥取商鳥取
71:13.64坂本 葵(3)鳥取
DQ T7河村 彩花(3)倉敷中央岡山

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:04.90塩川 裕子(2)下関中等山口
21:05.14磯永 悠(3)徳山山口
31:05.37工藤 音花(3)岡山朝日岡山
41:05.67世良 榛菜(3)山口
51:07.72矢倉 侑芽(3)松江商島根
61:09.75藤井 佑衣(3)出雲島根
71:11.48大國 那月(3)大社島根
81:14.06宮平 亜美(2)米子南鳥取

 

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属地区
11:03.40小迫 萌香(3)広島工大高広島
21:03.85塩川 裕子(2)下関中等山口
31:03.93川﨑 和奏(2)広島工大高広島
41:04.09工藤 音花(3)岡山朝日岡山
51:04.78東 成美(2)近大東広島広島
61:05.19世良 榛菜(3)山口
71:05.42磯永 悠(3)徳山山口
81:09.04瀧本 朱音(3)豊浦山口

女子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属地区
11:04.18楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
21:04.29小出 彩乃(3)広島工大高広島
31:04.33原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
41:04.49林 真帆(3)広島皆実広島
51:04.67拝上 芽生(2)明誠島根
61:06.07神足 玲菜(3)徳山山口
71:10.39渡邉 愛実果(2)倉敷中央岡山
81:11.69黒澤 律奈(2)西京山口

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属地区
11:01.06小迫 萌香(3)広島工大高広島
21:01.33楢﨑 理海(3)岡山一宮岡山
31:01.50小出 彩乃(3)広島工大高広島
41:03.03原 佳奈穂(2)岡山操山岡山
51:03.12工藤 音花(3)岡山朝日岡山
61:03.14川﨑 和奏(2)広島工大高広島
71:03.58林 真帆(3)広島皆実広島
81:06.68塩川 裕子(2)下関中等山口

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
124:24.58廣石 那萌(2)西京山口
225:33.49岡田 萌(2)暁の星女広島
325:46.08浅田 遥花(3)西京山口
425:58.19千田 かりん(3)就実岡山
526:29.76城本 美結(2)鳥取城北鳥取
626:53.27末武 夕季(3)山口
727:02.29坂東 里穂(3)岡山東商岡山
827:38.31澤山 雪香(3)倉敷翠松岡山
927:46.38杉原 菜友(2)出雲島根
1028:02.60安藤 充郁(2)玉野光南岡山
1129:13.28宮地 唯乃(3)暁の星女広島
1229:28.87赤木 花凜(3)広島広島
1331:12.46宮原 愛(2)大田島根
1432:22.15山本 菜未(3)倉吉西鳥取
1532:58.18門脇 優夢(2)倉吉東鳥取
1636:36.68杉本 弥優(2)倉吉西鳥取
1738:03.44高井 彩(3)隠岐島根
DQ K1國貞 凛(2)中村女山口
DQ K1大高 美月(3)呉三津田広島

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
149.34角橋 花南(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
三浦 かおり(1)
松江北島根
249.38野見 こころ(2)
前川 実怜(1)
小川 華(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女広島
349.52下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工広島
450.29小寺 奈々花(3)
河田 美優(3)
山部 杏(3)
舩橋 麻矢(3)
笠岡商岡山
550.58叶谷 結菜(3)
蒲生 智海(1)
山本 萌未(2)
櫻井 美咲(2)
高陽東広島
650.69日野山 未羽(1)
荒木 桃(3)
日野 彩夏(3)
錦織 玲菜(1)
開星島根
751.09原 由香里(3)
佐々木 千聡(2)
藤井 佑衣(3)
藤岡 志帆(2)
出雲島根
851.52梶本 玲奈(2)
伊賀 彩佳(3)
福永 真己(3)
松井 麻耶(3)
田部山口

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.53熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央岡山
248.83和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
鳥取
349.18石井 晶子(2)
秋山 倭加奈(3)
秋元 千歩(2)
高橋 柚葉(2)
津山岡山
449.28富田 真由(3)
益田 萌絵(2)
石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
岡山城東岡山
549.75端本 千夏(2)
長﨑 さゆり(3)
松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
大社島根
650.29荒川 史帆(3)
瀧本 朱音(3)
竹岡 知愛(3)
鳥野 優(2)
豊浦山口
751.59諸遊 愛珠(1)
岡田 小夏(2)
小山 未來(2)
谷本 萌(2)
米子北鳥取

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.71藤上 ほのか(2)
水野 真冴(3)
佐藤 史織(3)
安藤 萌衣(2)
玉野光南岡山
249.15横山 暦(3)
大田 絵恋(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北鳥取
349.21岩上 采奈(2)
東原 可那子(3)
小原 有加(3)
山田 真子(3)
宇部山口
449.47伊東 紗耶乃(2)
髙野 桃伽(2)
福光 由佳(2)
湯本 知歩(3)
西京山口
549.61山岡 羽菜(2)
永岡 亜実(3)
藤岡 汐里(3)
小出 彩乃(3)
広島工大高広島
650.53西田 結香(2)
田中 萌香(3)
橋本 彩那(3)
村田 瑞希(3)
鳥取西鳥取
750.69中野 陽梨(2)
川﨑 美穂(2)
桑原 遥香(2)
寺山 音葉(2)
小野田山口
850.93吉本 千夏(2)
矢倉 侑芽(3)
一瀨 帆乃華(3)
桑原 未歩(2)
松江商島根

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
147.90橋本 真宙(2)
片山 姫歌(3)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実広島
247.96井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
森山 凜(2)
永見 穂乃香(2)
明誠島根
349.56本田 芽吹(2)
上司 みのり(3)
大畠 かおる(3)
中村 真唯(2)
野田学園山口
449.89長瀬 桃里(1)
大塚 葉月(2)
苫田 紗歩(3)
桑原 美奈(3)
就実岡山
550.54吉田 舞(3)
北窓 玲奈(2)
松﨑 瑠奈(1)
北窓 莉央(3)
米子南鳥取
650.75塩谷 優奈(3)
島川 優月(3)
名原 紫音(3)
下田 萌花(3)
安田女広島
DNF杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
加河 鈴菜(1)
有本 吏里(3)
倉吉東鳥取

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.25熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央岡山
248.05井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
森山 凜(2)
永見 穂乃香(2)
明誠島根
348.64吉川 鈴夏(3)
前川 実怜(1)
小川 華(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女広島
448.79角橋 花南(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
三浦 かおり(1)
松江北島根
549.07石井 晶子(2)
秋山 倭加奈(3)
秋元 千歩(2)
高橋 柚葉(2)
津山岡山
649.17端本 千夏(2)
長﨑 さゆり(3)
松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
大社島根
749.39富田 真由(3)
益田 萌絵(2)
石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
岡山城東岡山
849.77本田 芽吹(2)
上司 みのり(3)
大畠 かおる(3)
中村 真唯(2)
野田学園山口
950.33塩谷 優奈(3)
島川 優月(3)
名原 紫音(3)
下田 萌花(3)
安田女広島

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
148.04橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実広島
248.36下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工広島
348.80横山 暦(3)
大田 絵恋(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北鳥取
448.85和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
鳥取
548.91岩上 采奈(2)
東原 可那子(3)
小原 有加(3)
山田 真子(3)
宇部山口
649.42山岡 羽菜(2)
永岡 亜実(3)
藤岡 汐里(3)
小出 彩乃(3)
広島工大高広島
749.74伊東 紗耶乃(2)
髙野 桃伽(2)
福光 由佳(2)
湯本 知歩(3)
西京山口
DNS


玉野光南岡山

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
147.21熱田 心(3)
兼高 心愛(1)
吉行 梨乃(2)
古屋 敦子(2)
倉敷中央岡山
247.92橋本 真宙(2)
浅木 都紀葉(1)
永尾 志穂(3)
岩元 瑞希(3)
広島皆実広島
347.98下野 杏珠(3)
山根 千歩(1)
満足 美咲(2)
山本 千菜(1)
宮島工広島
448.18横山 暦(3)
大田 絵恋(2)
中村 風音(2)
上田 理湖(3)
鳥取城北鳥取
548.52井口 彩実(3)
内部 百笑(1)
森山 凜(2)
永見 穂乃香(2)
明誠島根
648.60和泉 優里(3)
西小野 莉子(2)
渡邉 佳穏(2)
宮崎 望(2)
鳥取
748.81吉川 鈴夏(3)
前川 実怜(1)
小川 華(2)
脇坂 里桜(1)
比治山女広島
848.95角橋 花南(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
三浦 かおり(1)
松江北島根

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属地区
14:02.06青山 里穂(1)
太田 晴香(3)
中村 珠乃(2)
上田 万葵(3)
舟入広島
24:03.82吉川 鈴夏(3)
前川 実怜(1)
堀田 海羽(2)
松田 百惠(3)
比治山女広島
34:04.77松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
石飛 美結(3)
五嶋 美月(2)
大社島根
44:05.18瀬戸 麻鈴(2)
益田 夏鈴(3)
土井 咲乃(2)
佐伯 美奈(3)
山口
54:09.16河村 彩花(3)
髙比良 優奈(3)
今井 あい(2)
笹井 香乃(2)
倉敷中央岡山
64:13.25日野山 未羽(1)
荒木 桃(3)
宮原 日菜(1)
日野 彩夏(3)
開星島根
74:13.54岩上 采奈(2)
小原 有加(3)
河村 多惠子(2)
大串 羽那(2)
宇部山口
84:21.66大歳 美空(3)
松原 愛華(2)
林 真衣(1)
宮内 梨沙(3)
誠英山口

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属地区
14:01.40藤井 日菜(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京山口
24:06.17平沼 桜花(3)
藤井 美海(3)
大同 麻代(3)
福川 江里奈(2)
豊浦山口
34:07.63渡邊 紗千(3)
荻田 凛(3)
松永 奈々(3)
広地 陽菜(2)
倉敷南岡山
44:10.17石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
利川 遥那(1)
益田 萌絵(2)
岡山城東岡山
54:10.48小田 穂香(3)
横山 莉子(3)
河野 素実(2)
世良 榛菜(3)
山口
64:14.80板野 茉央(2)
本郷 沙穂(3)
杉野 綾香(2)
原 佳奈穂(2)
岡山操山岡山
74:15.07青木 里衣(3)
駒井 朝伽(1)
島谷 莉帆(2)
坂本 葵(3)
鳥取
84:24.43福田 愛美(3)
吉田 舞(3)
北窓 莉央(3)
権代 美由紀(3)
米子南鳥取

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属地区
14:03.13掛 愛友美(2)
瀬尾 美月(2)
荒谷 弥希(3)
谷口 優(3)
神辺旭広島
24:03.88三浦 かおり(1)
大下 愛梨(3)
柘植 裕季葉(3)
持田 かのん(1)
松江北島根
34:06.12塩津 綺菜(2)
水野 真冴(3)
石井 心(1)
出口 綾乃(1)
玉野光南岡山
44:07.28拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠島根
54:12.24細田 葵生(1)
平井 茉莉愛(3)
馬淵 つぐみ(2)
小山 未來(2)
米子北鳥取
64:14.74矢倉 侑芽(3)
一瀨 帆乃華(3)
福田 英絵(3)
吉本 千夏(2)
松江商島根
74:18.47杉本 鈴夏(2)
土井 あかり(2)
西村 華乃(2)
山本 明香理(2)
倉吉東鳥取

女子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属地区
14:05.41川﨑 和奏(2)
中本 優奈(3)
藤岡 汐里(3)
小迫 萌香(3)
広島工大高広島
24:06.43相本 真凜(3)
石倉 萌美(1)
渡邉 美紅(3)
竹島 美璃(3)
府中広島
34:07.97三宅 思乃(3)
久保 奈月(3)
髙橋 紗菜恵(1)
松本 那々海(1)
西条農広島
44:10.68小比賀 美月(2)
今西 春香(3)
森下 唯里(1)
井田 侑希(3)
岡山東商岡山
54:15.40川口 梨央(2)
中村 風音(2)
岸本 梨音(2)
中西 美愛(3)
鳥取城北鳥取
64:16.25佐々木 千聡(2)
藤岡 志帆(2)
原 由香里(3)
藤井 佑衣(3)
出雲島根
74:16.71村田 瑞希(3)
田中 萌香(3)
橋本 彩那(3)
垣本 月海(1)
鳥取西鳥取

 

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
13:58.22青山 里穂(1)
太田 晴香(3)
中本 葉月(3)
上田 万葵(3)
舟入広島
23:59.04掛 愛友美(2)
野﨑 彩花(3)
本多 佑莉(3)
谷口 優(3)
神辺旭広島
34:01.93三浦 かおり(1)
大下 愛梨(3)
持田 かのん(1)
柘植 裕季葉(3)
松江北島根
44:02.15荒川 史帆(3)
藤井 美海(3)
福川 江里奈(2)
平沼 桜花(3)
豊浦山口
54:03.22拝上 芽生(2)
日原 穂乃花(1)
山尾 美来(1)
永見 穂乃香(2)
明誠島根
64:04.11河村 彩花(3)
今井 あい(2)
渡邉 愛実果(2)
髙比良 優奈(3)
倉敷中央岡山
74:06.35渡邊 紗千(3)
荻田 凛(3)
松永 奈々(3)
広地 陽菜(2)
倉敷南岡山
84:09.87塩津 綺菜(2)
佐藤 史織(3)
石井 心(1)
蒲生 ひなの(2)
玉野光南岡山

女子 4×400mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
13:56.53川﨑 和奏(2)
小出 彩乃(3)
中本 優奈(3)
小迫 萌香(3)
広島工大高広島
23:57.80黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京山口
34:00.34三宅 思乃(3)
竹上 琴音(2)
髙橋 紗菜恵(1)
久保 奈月(3)
西条農広島
44:01.31吉川 鈴夏(3)
堀田 海羽(2)
前川 実怜(1)
松田 百惠(3)
比治山女広島
54:04.07松浦 千春(2)
天野 伊織(3)
石飛 美結(3)
五嶋 美月(2)
大社島根
64:05.69瀬戸 麻鈴(2)
益田 夏鈴(3)
土井 咲乃(2)
佐伯 美奈(3)
山口
74:06.42相本 真凜(3)
石倉 萌美(1)
渡邉 美紅(3)
竹島 美璃(3)
府中広島
84:10.30石田 菜摘(3)
劒持 芽依(2)
利川 遥那(1)
益田 萌絵(2)
岡山城東岡山

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
13:54.02小出 彩乃(3)
川﨑 和奏(2)
小迫 萌香(3)
中本 優奈(3)
広島工大高広島
23:55.78瀬尾 美月(2)
野﨑 彩花(3)
本多 佑莉(3)
谷口 優(3)
神辺旭広島
33:56.26黒澤 律奈(2)
渡邊 こころ(3)
福光 由佳(2)
山村 愛美(3)
西京山口
43:59.28青山 里穂(1)
太田 晴香(3)
中本 葉月(3)
上田 万葵(3)
舟入広島
53:59.98小川 華(2)
堀田 海羽(2)
前川 実怜(1)
松田 百惠(3)
比治山女広島
64:01.34三宅 思乃(3)
竹上 琴音(2)
髙橋 紗菜恵(1)
久保 奈月(3)
西条農広島
74:03.52三浦 かおり(1)
持田 かのん(1)
柘植 裕季葉(3)
大下 愛梨(3)
松江北島根
84:04.44荒川 史帆(3)
藤井 美海(3)
福川 江里奈(2)
平沼 桜花(3)
豊浦山口

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m68信岡 優那(1)市立呉広島
21m65山﨑 愛奈(2)高陽東広島
31m59田村 璃々花(1)西京山口
41m59井上 未悠(2)就実岡山
51m59佐藤 心(3)浜田島根
61m59槙本 和音(3)神辺旭広島
71m59長島 日和(3)明誠島根
81m59三浦 かおり(1)松江北島根
91m56梅田 羽舞(2)広島工大高広島
101m56藤井 海沙希(3)福山明王台広島
111m56伊藤 愛菜(2)大社島根
121m53福重 百絵(2)誠英山口
131m53江原 佑香(2)高川学園山口
141m53峰岡 萌華(1)早鞆山口
151m53新岡 礼菜(3)神辺旭広島
151m53椿 朱音(3)岡山南岡山
171m45矢頭 愛菜(1)高水山口
171m45荻田 凛(3)倉敷南岡山
171m45細田 ひかり(1)鳥取西鳥取
171m45渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
171m45古谷 花鈴(1)大社島根
221m45幸坂 きらり(1)就実岡山
NM岡村 紗那(2)鳥取城北鳥取
NM藤村 明日香(3)高川学園山口
NM米原 美洸(1)大社島根
NM濱中 実来(3)倉敷中央岡山
NM山下 詞衣(1)鳥取城北鳥取
NM尾﨑 莉沙(1)鳥取商鳥取
NM富永 夏帆(1)鳥取
NM坂本 葵(3)鳥取

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
13m30渡邉 琴音(2)就実岡山
23m25五嶋 美月(2)大社島根
33m10竹内 千智(2)近大東広島広島
33m10幸田 未夢(3)大社島根
53m10吉川 鈴夏(3)比治山女広島
63m05田中 七海(1)倉吉総合産鳥取
73m00川手 奏(3)安田女広島
82m80坂口 ジャスミン(1)倉吉北鳥取
92m80矢吹 奈々(3)高松農岡山
102m80吉岡 もと(3)岡山芳泉岡山
112m70朝木 翔子(2)松江農島根
122m60安達 歩夢(2)南陽工山口
132m40中村 心香(2)総社南岡山
142m30中村 真唯(2)野田学園山口
NM上原 佑月(1)大社島根
NM小林 夕夏(2)野田学園山口
NM藤岡 汐里(3)広島工大高広島

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m85 +0.7本多 佑莉(3)神辺旭広島
25m76 +3.2有本 吏里(3)倉吉東鳥取
35m70 +2.1宮田 星乃(2)益田島根
45m68 +1.6藤東 愛心(2)広島工大高広島
55m54 +1.1伊東 紗耶乃(2)西京山口
65m50 +2.1西小野 莉子(2)鳥取
75m49 +1.7古屋 敦子(2)倉敷中央岡山
85m48 +2.7竹上 琴音(2)西条農広島
95m46 +2.3中野 恭伽(3)西京山口
105m45 +2.5藤上 ほのか(2)玉野光南岡山
115m33 +1.8坂本 琴(3)鳥取城北鳥取
125m25 +0.0藤東 愛美(2)山陽広島
135m24 +1.5山村 愛美(3)西京山口
145m24 +2.0秋元 千歩(2)津山岡山
155m21 +2.0野口 月華(1)島根中央島根
165m21 +2.0石井 晶子(2)津山岡山
175m17 +0.5岡田 麻奈(1)暁の星女広島
185m14 +2.6北窓 玲奈(2)米子南鳥取
195m14 +3.1伊賀 彩佳(3)田部山口
205m05 +1.7渡邊 紗千(3)倉敷南岡山
215m04 +2.9河本 美祐(1)倉吉東鳥取
225m00 +3.3鵜飼 都々菜(3)広島皆実広島
234m96 +0.9谷田 心優(1)倉敷天城岡山
244m92 +0.6石本 らん(3)大津緑洋山口
254m85 +1.2西尾 有紗(3)隠岐島根
264m78 +1.6竹岡 知愛(3)豊浦山口
274m67 +3.1福田 愛由香(3)出雲北陵島根
284m67 +2.4妹原 七虹(3)米子高専鳥取
NM井田 瑠杏(1)大社島根
DNS井口 彩実(3)明誠島根

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m64 +1.6忰山 碧(1)広島皆実広島
211m57 +2.4大畠 かおる(3)野田学園山口
311m44 +1.0永岡 亜実(3)広島工大高広島
411m38 +1.2天坂 真衣(3)広島工大高広島
511m37 +1.7山村 愛美(3)西京山口
611m24 +0.7鵜飼 都々菜(3)広島皆実広島
710m99 -1.7髙比良 優奈(3)倉敷中央岡山
810m96 -0.2大歳 美空(3)誠英山口
910m83 +1.7月森 希歩(3)大社島根
1010m79 -0.3藤上 ほのか(2)玉野光南岡山
1110m71 +1.7安達 朋代(3)新見岡山
1210m53 +1.6秋元 千歩(2)津山岡山
1310m53 +1.6西尾 有紗(3)隠岐島根
1410m39 +2.1原 由香里(3)出雲島根
1510m12 +0.9石本 らん(3)大津緑洋山口
169m87 +0.0島谷 莉帆(2)鳥取
179m67 -2.1西田 結香(2)鳥取西鳥取
NM坂本 琴(3)鳥取城北鳥取
DNS安本 奏海(1)鳥取西鳥取
DNS井口 彩実(3)明誠島根

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
113m05有汲 颯妃(1)玉野光南岡山
211m86杉谷 美羽(3)玉野光南岡山
311m43村上 碧海(1)西条農広島
411m38羽納 望(3)玉野光南岡山
511m32岡 亜侑実(3)就実岡山
611m04杉内 宏衣(3)明誠島根
710m83高塚 陽菜(3)米子南鳥取
810m51手槌 彩乃(2)神辺旭広島
910m37竹本 愛梨(3)就実岡山
1010m37藤井 千愛(3)神辺旭広島
1110m18家守 奈穂(3)祇園北広島
1210m09岡村 玲奈(3)鳥取城北鳥取
1310m02廣井 楓(1)就実岡山
149m96足立 晴香(3)暁の星女広島
159m96河﨑 玲(3)鳥取西鳥取
169m94礒川 咲希(3)防府山口
179m77尾添 和奏(2)明誠島根
189m68藤岡 瑞穂(1)山口
199m67山脇 麻子(2)横田島根
209m65牛尾 結香(2)大社島根
219m63濱本 さくら(3)倉吉総合産鳥取
229m58松井 麻耶(3)田部山口
239m51藤村 紗矢香(2)西京山口
249m49蒲生 泉海(3)基町広島
259m09釜谷 歩奈(2)山口中央山口
268m98秋本 菜帆(2)小野田山口
278m60吉岡 杏莉(3)開星島根
288m20樋口 美咲(2)倉吉北鳥取
298m12畑本 乃愛(1)明誠島根
DNS縄本 すず(2)鳥取

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
136m98藤井 千愛(3)神辺旭広島
236m79濱本 さくら(3)倉吉総合産鳥取
336m22岡 亜侑実(3)就実岡山
436m07中篠迫 詩奈(3)西条農広島
535m51勝冶 玲海(3)安芸広島
635m44井内 希美(3)聖光山口
735m36牛尾 結香(2)大社島根
833m37山下 芽愛(2)玉野光南岡山
933m24上寺 結(3)早鞆山口
1032m43羽納 望(3)玉野光南岡山
1131m42竹本 愛梨(3)就実岡山
1230m72船津 美代(3)広島中等教育広島
1330m32萩本 莉帆(1)山口
1429m75樋口 美咲(2)倉吉北鳥取
1529m59藤井 彩乃(3)舟入広島
1629m52釜谷 歩奈(2)山口中央山口
1729m42清水 彩名(2)倉吉北鳥取
1829m41熱田 知奈(3)益田島根
1929m23河谷 汐音(3)山口
2028m45金山 楓佳(3)神辺旭広島
2128m24勝岡 奈々(3)下関西山口
2227m79越智 小凜(2)玉野光南岡山
2327m74大山 珠穂(3)就実岡山
2427m73吉岡 杏莉(3)開星島根
2527m60高塚 陽菜(3)米子南鳥取
2626m14杉内 宏衣(3)明誠島根
2725m89山脇 麻子(2)横田島根
2824m26濱本 かれん(1)倉吉総合産鳥取
2918m86春木 夏蓮(2)松江南島根
DNS岡村 玲奈(3)鳥取城北鳥取

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
154m13勝冶 玲海(3)安芸広島
250m44福山 愛羅(3)倉吉北鳥取
348m82吉田 桃望(3)玉野光南岡山
445m10松本 朱音(3)神辺旭広島
542m08羽納 望(3)玉野光南岡山
640m86越智 小凜(2)玉野光南岡山
740m39古村 菜々美(3)山口県桜ケ丘山口
838m87樋口 美咲(2)倉吉北鳥取
938m27松浦 真歩(3)大社島根
1038m03足立 晴香(3)暁の星女広島
1137m91濱本 さくら(3)倉吉総合産鳥取
1237m57牛尾 結香(2)大社島根
1336m10福嶋 さくら(3)下関中等山口
1435m86二本 愛(2)安芸広島
1534m82野上 由惟(2)田部山口
1633m61熱田 知奈(3)益田島根
1732m20平本 梨央南(3)下関中等山口
1830m05濱本 かれん(1)倉吉総合産鳥取
1929m46吉岡 杏莉(3)開星島根
2027m82内田 嘉恵(2)新見岡山

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
146m57松井 麻耶(3)田部山口
244m48村上 碧海(1)西条農広島
344m34足立 晴香(3)暁の星女広島
443m45岡村 玲奈(3)鳥取城北鳥取
542m04齋藤 乃彩(1)玉野光南岡山
638m80佐々木 愛歩(2)早鞆山口
738m61福田 華子(2)津山岡山
838m32今中 絵里奈(3)就実岡山
938m06東山 綾花(3)岡山城東岡山
1037m58真鍋 未来(3)玉野光南岡山
1137m53後藤 莉々果(2)鳥取城北鳥取
1237m07上寺 結(3)早鞆山口
1336m20田口 あみか(1)倉吉東鳥取
1435m77白井 沙季(3)安芸南広島
1535m34東 悠美(3)山口山口
1634m94大山 珠穂(3)就実岡山
1734m56前波 友美(3)総合技術広島
1833m98髙橋 捺子(2)美鈴が丘広島
1933m89松田 ひなた(3)倉吉北鳥取
2033m78井内 希美(3)聖光山口
2133m12田中 美有(3)平田島根
2232m47槙本 和音(3)神辺旭広島
2332m06藤本 愛佳(2)大東島根
2431m73春木 夏蓮(2)松江南島根
2530m62松谷 皆実(3)小野田山口
2629m33黒崎 理彩(2)出雲島根
2728m63山本 和奈(1)倉吉北鳥取
2828m02田口 由依(3)鳥取城北鳥取
2926m96尾添 和奏(2)明誠島根
3025m87外野 来海(3)出雲島根

 

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.41 (921)熱田 心(3)倉敷中央岡山
215.94 (722)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
316.16 (695)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
416.57 (646)桑原 遥香(2)小野田山口
517.10 (585)外野 来海(3)出雲島根
618.18 (470)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
719.39 (355)湯本 乃映(1)西京山口

女子 七種100mH(0.840m) 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属地区
115.36 (795)鷲頭 一華(1)比治山女広島
216.51 (653)相本 紫苑(1)西京山口
317.10 (585)上木 杏香音(1)矢上島根
417.54 (537)縄本 すず(2)鳥取
519.15 (376)黒崎 理彩(2)出雲島根
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

女子 七種100mH(0.840m) 決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属地区
114.91 (854)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
215.15 (822)槙本 和音(3)神辺旭広島
316.78 (622)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
416.83 (616)桑原 未歩(2)松江商島根
517.73 (517)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
617.84 (505)木下 愛莉(1)玉野光南岡山

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m62 (759)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
21m59 (724)熱田 心(3)倉敷中央岡山
31m56 (689)槙本 和音(3)神辺旭広島
41m47 (588)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
51m44 (555)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
51m44 (555)桑原 遥香(2)小野田山口
71m44 (555)縄本 すず(2)鳥取
81m44 (555)上木 杏香音(1)矢上島根
81m44 (555)相本 紫苑(1)西京山口
NM (0)木下 愛莉(1)玉野光南岡山

女子 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m35 (460)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
11m35 (460)鷲頭 一華(1)比治山女広島
31m35 (460)外野 来海(3)出雲島根
41m35 (460)桑原 未歩(2)松江商島根
51m29 (399)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
51m29 (399)湯本 乃映(1)西京山口
51m29 (399)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
81m29 (399)黒崎 理彩(2)出雲島根
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
19m75 (513)熱田 心(3)倉敷中央岡山
29m52 (498)槙本 和音(3)神辺旭広島
38m99 (464)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
48m93 (460)木下 愛莉(1)玉野光南岡山
58m54 (434)縄本 すず(2)鳥取
68m48 (430)相本 紫苑(1)西京山口
78m24 (415)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
87m86 (390)上木 杏香音(1)矢上島根
97m64 (376)桑原 遥香(2)小野田山口
107m41 (361)黒崎 理彩(2)出雲島根
117m11 (342)外野 来海(3)出雲島根
126m97 (333)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
136m94 (331)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
146m47 (301)鷲頭 一華(1)比治山女広島
156m22 (285)桑原 未歩(2)松江商島根
166m11 (278)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
175m37 (231)湯本 乃映(1)西京山口
185m18 (220)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属地区
126.01 (796)熱田 心(3)倉敷中央岡山
227.83 (644)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
327.88 (640)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
428.35 (604)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
528.80 (569)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
629.45 (521)外野 来海(3)出雲島根
729.71 (503)木下 愛莉(1)玉野光南岡山

女子 七種200m 決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属地区
126.62 (744)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
227.93 (636)湯本 乃映(1)西京山口
328.35 (604)桑原 遥香(2)小野田山口
428.43 (597)縄本 すず(2)鳥取
530.28 (463)黒崎 理彩(2)出雲島根
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

女子 七種200m 決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属地区
126.44 (759)槙本 和音(3)神辺旭広島
227.38 (681)鷲頭 一華(1)比治山女広島
327.47 (673)上木 杏香音(1)矢上島根
427.98 (632)桑原 未歩(2)松江商島根
528.41 (599)相本 紫苑(1)西京山口
629.26 (535)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m01 +1.4 (562)槙本 和音(3)神辺旭広島
24m86 -0.6 (522)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
34m78 -0.2 (500)縄本 すず(2)鳥取
44m53 +0.6 (436)鷲頭 一華(1)比治山女広島
54m37 -0.7 (396)上木 杏香音(1)矢上島根
64m25 -0.5 (367)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
74m24 +0.8 (364)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
83m90 +1.5 (285)湯本 乃映(1)西京山口
93m39 +1.2 (178)黒崎 理彩(2)出雲島根
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
15m55 +0.4 (715)熱田 心(3)倉敷中央岡山
24m59 +0.3 (451)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
34m55 -1.2 (441)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
44m46 -1.3 (418)相本 紫苑(1)西京山口
54m33 +0.4 (386)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
64m28 -0.5 (374)桑原 遥香(2)小野田山口
74m10 -1.0 (331)外野 来海(3)出雲島根
84m07 +0.4 (324)桑原 未歩(2)松江商島根
94m02 -0.9 (312)木下 愛莉(1)玉野光南岡山

 

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
141m81 (702)熱田 心(3)倉敷中央岡山
237m70 (623)槙本 和音(3)神辺旭広島
330m60 (488)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
429m63 (470)黒崎 理彩(2)出雲島根
527m24 (424)桑原 遥香(2)小野田山口
626m01 (401)相本 紫苑(1)西京山口
725m87 (399)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
825m36 (389)外野 来海(3)出雲島根
924m02 (364)上木 杏香音(1)矢上島根
1021m74 (321)縄本 すず(2)鳥取
1121m65 (320)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
1221m31 (313)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
1319m93 (288)木下 愛莉(1)玉野光南岡山
1418m06 (253)鷲頭 一華(1)比治山女広島
1517m06 (234)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
1616m56 (225)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
1716m11 (217)桑原 未歩(2)松江商島根
1814m66 (190)湯本 乃映(1)西京山口
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:38.82 (586)田野 裕菜(2)倉敷商岡山
22:40.97 (562)黒崎 理彩(2)出雲島根
32:44.02 (528)桑原 未歩(2)松江商島根
42:46.08 (505)外野 来海(3)出雲島根
52:51.33 (450)木下 愛莉(1)玉野光南岡山
62:52.89 (434)湯本 乃映(1)西京山口

女子 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:35.89 (621)上木 杏香音(1)矢上島根
22:37.05 (607)鷲頭 一華(1)比治山女広島
32:41.07 (561)縄本 すず(2)鳥取
42:42.48 (545)西村 華乃(2)倉吉東鳥取
52:42.99 (539)渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
62:49.15 (472)尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取

女子 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属地区
12:29.48 (699)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
22:31.74 (671)桑原 遥香(2)小野田山口
32:35.07 (631)熱田 心(3)倉敷中央岡山
42:38.87 (586)新岡 礼菜(3)神辺旭広島
52:40.02 (573)槙本 和音(3)神辺旭広島
62:47.64 (488)相本 紫苑(1)西京山口

 

女子 七種総合結果

女子 七種総合結果

順位記録選手所属地区
15002熱田 心(3)倉敷中央岡山
24526槙本 和音(3)神辺旭広島
34397山﨑 愛奈(2)高陽東広島
43695新岡 礼菜(3)神辺旭広島
53650桑原 遥香(2)小野田山口
63584上木 杏香音(1)矢上島根
73544相本 紫苑(1)西京山口
83533鷲頭 一華(1)比治山女広島
93505縄本 すず(2)鳥取
103373渡邉 妃葵(3)倉敷中央岡山
113267西村 華乃(2)倉吉東鳥取
123133外野 来海(3)出雲島根
133102尾﨑 菜都美(2)八頭鳥取
143062桑原 未歩(2)松江商島根
152920田野 裕菜(2)倉敷商岡山
162809黒崎 理彩(2)出雲島根
172530湯本 乃映(1)西京山口
182518木下 愛莉(1)玉野光南岡山
DNS河本 美祐(1)倉吉東鳥取

 

タイトルとURLをコピーしました