高知県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 高知県高校総合体育大会 陸上競技
(2021年5月22日~24日)

画像

第74回 高知県高校総体陸上 (インターハイ高知県予選) が 2021年5月22日 (土) ~ 24日 (月) の3日間、県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 高知県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
110.86 Q竹内 一歩 (3)学芸
211.18 Q染田 吏煕 (1)土佐
311.37 Q森岡 央大 (2)高知工
411.60 q福留宗一郎 (3)幡多農
511.64 q岡田 竜誠 (2)宿毛工
611.88堀口 裕也 (3)須崎総合
712.10宮﨑 左京 (3)中村
812.39常石 大翔 (2)東工
912.96竹平 壮良 (2)山田

男子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.29 Q門脇 碧泉 (3)高知工
211.37 Q濵﨑羅一弥 (2)高知農
311.73 Q大﨑 結也 (1)高知
412.00大野 碧俐 (1)高知高専
512.60森口 泰拓 (1)安芸
613.48前田 倭織 (3)須崎総合
DNF仁井田紘季 (1)土佐塾
DNS濱田 鯉玖 (3)高知中央
DNS大西 昂樹 (2)小津

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.28 Q山岡 令於 (2)中村
211.29 Q今城 希怜 (3)高知農
311.47 Q岡﨑 蓮聖 (2)小津
411.99矢野 翔麻 (3)
512.02森田 龍一 (1)追手前
612.21山本 祥大 (3)岡豊
712.62松﨑 郷汰 (2)土佐塾
813.03伊東 星斗 (1)伊野商
DNS村上 愛歩 (2)高知中央

男子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.04 Q西村 匠 (1)追手前
211.16 Q山本 英祐 (3)西・国際
311.28 Q小嶋 一獅 (2)高知
411.39 q松村 成 (1)安芸
511.76土居内秀登 (3)土佐
611.91浜渦理久人 (3)幡多農
712.72宮本 燿臣 (2)大方
DNS片岡 拓海 (3)高知中央

男子 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
111.07 Q伊藤 海輝 (3)幡多農
211.31 Q岡林 大智 (2)高知農
311.45 Q川村 一志 (3)
412.00山口 周平 (3)岡豊
512.04陰山 夢叶 (3)東工
612.05粟田 琉斗 (2)西・国際
712.42山田 恕丈 (3)宿毛工
813.37倉松 克羽 (1)大方
DNS岡田 真周 (2)高知高専

男子 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.20 Q一柳 歩高 (3)岡豊
211.58 Q入交 風太 (3)高知
311.64 Q畠中 天 (3)中村
411.74松井 翔琉 (2)小津
511.80篠崎 友太 (3)高知工
612.07市川 勇希 (3)学芸
712.17下川 由真 (3)
813.08今井晃太郎 (1)伊野商
DNS坂田 陽大 (1)高知高専

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
111.21 Q溝渕 遼太 (2)土佐
211.37 Q立石 大温 (3)西・国際
311.53 Q久武 航大 (1)追手前
411.67種田 景介 (2)学芸
511.74門脇 丈士 (2)土佐塾
611.78岩原 京平 (3)山田
712.55大野 翔琉 (3)須崎総合
812.91清岡 拓海 (3)安芸
913.19久保 匠 (1)伊野商

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
110.94 Q伊藤 海輝 (3)幡多農
210.95 Q今城 希怜 (3)高知農
311.11 q一柳 歩高 (3)岡豊
411.18松村 成 (1)安芸
511.20染田 吏煕 (1)土佐
611.27小嶋 一獅 (2)高知
711.30久武 航大 (1)追手前
811.37森岡 央大 (2)高知工

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
111.07 Q溝渕 遼太 (2)土佐
211.10 Q山本 英祐 (3)西・国際
311.14 q西村 匠 (1)追手前
411.21岡林 大智 (2)高知農
511.50川村 一志 (3)
611.60入交 風太 (3)高知
711.69畠中 天 (3)中村
811.79福留宗一郎 (3)幡多農

男子 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
111.04 Q竹内 一歩 (3)学芸
211.11 Q山岡 令於 (2)中村
311.16門脇 碧泉 (3)高知工
411.20濵﨑羅一弥 (2)高知農
511.36立石 大温 (3)西・国際
611.50岡﨑 蓮聖 (2)小津
711.72大﨑 結也 (1)高知
811.75岡田 竜誠 (2)宿毛工

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
110.99竹内 一歩 (3)学芸
211.04溝渕 遼太 (2)土佐
311.06山本 英祐 (3)西・国際
411.09西村 匠 (1)追手前
511.13伊藤 海輝 (3)幡多農
511.13今城 希怜 (3)高知農
511.13山岡 令於 (2)中村
811.29一柳 歩高 (3)岡豊

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.83 Q栁井 佑太 (3)追手前
223.31川村 一志 (3)
323.63吉良 康生 (3)高知農
423.72小嶋 一獅 (2)高知
524.38陰山 夢叶 (3)東工
624.81土居 柊仁 (2)中村
725.39安岡亜唯斗 (3)伊野商
825.84松﨑 郷汰 (2)土佐塾

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
122.93 Q伊藤 海輝 (3)幡多農
223.03 q松村 成 (1)安芸
323.33一柳 歩高 (3)岡豊
424.01松井 翔琉 (2)小津
524.05藤岡 磨音 (1)高知工
624.35北澤 瑛文 (3)須崎総合
724.36粟田 琉斗 (2)西・国際
824.96大野 碧俐 (1)高知高専
DNS仁井田紘季 (1)土佐塾

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
122.62 Q西村 匠 (1)追手前
223.29 q立石 大温 (3)西・国際
323.90秋山 永遠 (2)土佐
424.06市川 涼一 (2)安芸
524.68川村 成世 (3)幡多農
624.87矢野 瑠架 (3)須崎総合
727.51松下 零 (2)高知商
DNS村上 愛歩 (2)高知中央
DNS松岡優乃介 (1)中村

男子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
123.20 Q溝渕 遼太 (2)土佐
223.60久武 航大 (1)追手前
323.67上島 一心 (2)高知工
423.74三谷 英己 (2)学芸
524.76岩原 京平 (3)山田
625.04門脇 丈士 (2)土佐塾
725.30岡﨑 翔 (3)幡多農
826.39奥野仙太郎 (3)

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
122.92 Q岡林 大智 (2)高知農
223.66外京 空都 (2)岡豊
323.94青木孝太郎 (1)学芸
424.17森岡 央大 (2)高知工
524.75芝 遥斗 (3)中村
624.82宮崎 直也 (2)土佐
725.17原田 琴也 (1)高知高専
826.37清岡 拓海 (3)安芸

男子 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
122.64 Q上田 貴司 (2)高知農
223.36山本 英祐 (3)西・国際
323.94中内 翔 (2)学芸
424.06入交 風太 (3)高知
524.47山口 周平 (3)岡豊
624.97吉永 楽唯 (2)
725.21山﨑 晴琉 (2)小津
826.74藤田 和凪 (2)須崎総合
DNS片岡 拓海 (3)高知中央

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
122.32上田 貴司 (2)高知農
222.40溝渕 遼太 (2)土佐
322.47西村 匠 (1)追手前
422.52伊藤 海輝 (3)幡多農
522.84栁井 佑太 (3)追手前
623.06立石 大温 (3)西・国際
723.10松村 成 (1)安芸
DQ FS岡林 大智 (2)高知農

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.56 Q上田 貴司 (2)高知農
251.85 q松井 翔琉 (2)小津
352.15井上 夏希 (2)土佐
454.23上島 一心 (2)高知工
555.06中田 大生 (3)
657.14高野 智己 (1)追手前
71:01.56竹平 壮良 (2)山田
81:01.72安田 響 (1)西・国際

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.53 Q伊藤 海輝 (3)幡多農
251.60 q岡﨑 蓮聖 (2)小津
353.50本山 仁 (3)高知工
454.38日浦 勇智 (2)高知農
555.48中越 健太 (1)岡豊
657.26西川 諒 (1)高知
DNS伊藤 祥吾 (3)西・国際

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.87 Q寺川 隼平 (3)小津
252.08宮地雅玖人 (3)高知農
353.00梶田 直之 (3)土佐
453.10松村 成 (1)安芸
553.23笠原凪海音 (3)追手前
653.90浜田 康平 (3)高知
758.08岡﨑 翔 (3)幡多農
81:01.62仁井田紘季 (1)土佐塾

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.53 Q岡上 幸正 (2)学芸
253.14陰山 夢叶 (3)東工
353.23前田 旺紀 (3)岡豊
454.62今村 岳斗 (3)中村
555.56清岡 拓海 (3)安芸
655.66矢野 翔麻 (3)
757.83橋本 直樹 (2)宿毛工
81:02.67倉松 克羽 (1)大方

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.47 Q外京 空都 (2)岡豊
252.76立石 大温 (3)西・国際
353.68近藤 玄騎 (1)高知工
453.93今城 駿介 (1)土佐
555.49稲田 真聖 (3)
656.85松﨑 郷汰 (2)土佐塾
757.01安岡 樹 (2)宿毛工
859.37末延 柊人 (2)学芸

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.04 Q市川 涼一 (2)安芸
252.54池田 翔音 (3)中村
352.67鹿毛 丈 (1)追手前
452.69小松 爽大 (1)学芸
554.16川村 成世 (3)幡多農
658.44竹島 匠 (2)高知高専
71:00.90宮本 燿臣 (2)大方
DNS片岡 拓海 (3)高知中央

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.34伊藤 海輝 (3)幡多農
250.42上田 貴司 (2)高知農
351.46岡上 幸正 (2)学芸
451.51外京 空都 (2)岡豊
551.70岡﨑 蓮聖 (2)小津
651.92松井 翔琉 (2)小津
751.96寺川 隼平 (3)小津
852.49市川 涼一 (2)安芸

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.65 Q坂井 祐太 (3)小津
22:04.98松村 皇哉 (3)高知中央
32:05.66宮之原 晴 (3)高知農
42:10.17小西 竜太 (3)安芸
52:10.26泉谷 冬馬 (3)岡豊
62:10.64長岡 颯太 (1)高知工
72:23.80坂本 隆誠 (1)西・国際
82:24.86眞邊 大雅 (1)高知高専

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.16 Q垣本 仁翔 (2)高知農
22:03.88 q國澤 朋希 (2)小津
32:05.17菱田 琉成 (1)高知中央
42:05.38中村 圭吾 (2)追手前
52:13.02安岡 樹 (2)宿毛工
62:13.21山沖 晃太 (2)幡多農
72:17.40有澤 健太 (2)安芸

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.31 Q有光 勇太 (2)中村
22:03.65 q福山 修都 (3)土佐
32:03.99西岡 宏祐 (2)小津
42:09.31浜田 康平 (3)高知
52:10.31栁瀬康太郎 (3)学芸
62:15.92清藤 凌太 (2)高知中央
72:22.88有澤 友貴 (2)安芸桜ケ丘

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.20 Q山岡 秀 (3)高知農
22:04.38園田 倭苑 (2)高知商
32:04.48福留 優心 (2)中村
42:09.35井上 由河 (3)安芸
52:10.82松村 颯真 (1)高知工
62:11.88東 力生 (3)幡多農
72:16.34西田貞一朗 (3)土佐

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.97 Q新谷 優司 (3)中村
22:03.67 q笠原凪海音 (3)追手前
32:04.90谷口 凪渡 (2)高岡
42:05.45百田 陽星 (3)高知
52:07.45宮地 大暉 (2)高知工
62:08.72稲田 真聖 (3)
DNS繁桝 祐 (2)土佐

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.74山岡 秀 (3)高知農
22:03.07垣本 仁翔 (2)高知農
32:04.22新谷 優司 (3)中村
42:05.15坂井 祐太 (3)小津
52:05.73有光 勇太 (2)中村
62:07.11國澤 朋希 (2)小津
72:07.95福山 修都 (3)土佐
82:07.98笠原凪海音 (3)追手前

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.63 Q白石 翔馬 (3)高知中央
24:15.56 Q公文 拓翔 (2)高知農
34:15.61 Q新谷 優司 (3)中村
44:16.08 Q橋本晋太郎 (3)高知工
54:16.14 q小島 聖生 (3)追手前
64:26.24西岡 宏祐 (2)小津
74:29.44谷口 凪渡 (2)高岡
84:39.22井上 由河 (3)安芸
94:41.55有澤 友貴 (2)安芸桜ケ丘
104:44.11江口 大洋 (2)高知
114:48.89上原健太郎 (3)学芸
124:56.92坂本 隆誠 (1)西・国際
DNS福山 修都 (3)土佐

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.18 Q土居 雅季 (3)高知工
24:17.23 Q倉松 健 (3)小津
34:17.53 Q山岡 秀 (3)高知農
44:17.84 Q山脇 永久 (2)中村
54:17.97 q松村 皇哉 (3)高知中央
64:19.12 q田辺 真喜 (3)大方
74:22.83中村 圭吾 (2)追手前
84:30.50百田 陽星 (3)高知
94:34.18山沖 晃太 (2)幡多農
104:35.44繁桝 祐 (2)土佐
114:38.60恒石 孝平 (1)高知高専
124:49.60和田 愛斗 (2)
135:05.30田中 柊志 (1)安芸
145:31.21山川 雅騎 (2)宿毛

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:01.73 Qディビッド グレ (2)高知中央
24:12.60 Q和泉 碧 (3)高知工
34:19.12 Q安喜 大晟 (2)高知農
44:19.93 Q國澤 朋希 (2)小津
54:21.16園田 倭苑 (2)高知商
64:21.46濵口 愛夢 (3)高知高専
74:28.06小西 竜太 (3)安芸
84:28.25栁瀬康太郎 (3)学芸
94:35.78泉谷 冬馬 (3)岡豊
104:37.38恒石相太郎 (3)追手前
114:37.48西田貞一朗 (3)土佐
124:42.61東 力生 (3)幡多農
135:05.56百田 柊星 (2)高知
DNS有光 勇太 (2)中村

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:59.33ディビッド グレ (2)高知中央
23:59.77白石 翔馬 (3)高知中央
34:00.37山岡 秀 (3)高知農
44:00.90和泉 碧 (3)高知工
54:03.22安喜 大晟 (2)高知農
64:03.78公文 拓翔 (2)高知農
74:08.47倉松 健 (3)小津
84:15.17土居 雅季 (3)高知工
94:19.13松村 皇哉 (3)高知中央
104:19.28橋本晋太郎 (3)高知工
114:20.38新谷 優司 (3)中村
124:23.21田辺 真喜 (3)大方
134:23.44小島 聖生 (3)追手前
144:25.41山脇 永久 (2)中村
154:37.51國澤 朋希 (2)小津

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:26.21 NGR岸本遼太郎 (3)高知農
214:39.48ディビッド グレ (2)高知中央
315:13.60白石 翔馬 (3)高知中央
415:15.52安喜 大晟 (2)高知農
515:16.00小谷 翼咲 (3)高知工
615:19.50公文 拓翔 (2)高知農
715:24.78和泉 碧 (3)高知工
815:33.43倉松 健 (3)小津
915:34.16松村 皇哉 (3)高知中央
1015:48.49久保明央人 (3)高知工
1116:22.77小島 聖生 (3)追手前
1216:57.21園田 倭苑 (2)高知商
1317:03.89高田 智弘 (3)追手前
1417:11.36黒岩 澄空 (3)岡豊
1517:16.81恒石相太郎 (3)追手前
1617:21.00恒石 孝平 (1)高知高専
1717:21.36吉市 圭吾 (2)小津
1817:43.17上原健太郎 (3)学芸
DNS山岡 蒼大 (3)安芸

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.50 Q山岡 令於 (2)中村
216.80 Q岡村 海 (3)高知農
317.32 Q高橋 一成 (2)追手前
417.45 q橋本修乃介 (2)小津
517.82 q中津慶一朗 (3)学芸
618.30矢野 諒太 (1)高知

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.97 Q栁井 佑太 (3)追手前
217.11 Q下本 真希 (3)追手前
319.35 Q千谷 陽優 (2)高知農
420.01原田 琴也 (1)高知高専
521.04福留宗一郎 (3)幡多農
621.15大野 真知 (2)高知
DNS大野 楓汰 (1)高知農

 

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.63栁井 佑太 (3)追手前
215.04山岡 令於 (2)中村
316.45下本 真希 (3)追手前
416.78岡村 海 (3)高知農
516.81高橋 一成 (2)追手前
616.94橋本修乃介 (2)小津
717.17千谷 陽優 (2)高知農
817.27中津慶一朗 (3)学芸

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:00.10 Q岡村 海 (3)高知農
21:00.76 Q市川 涼一 (2)安芸
31:02.15 q井上 桜雅 (2)小津
41:03.28矢野 翔麻 (3)
51:05.54今城 駿介 (1)土佐
61:07.66下本 真希 (3)追手前

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.68 Q前田 旺紀 (3)岡豊
21:02.75 Q弘畑 杏梧 (2)高知農
31:03.25 q弘瀬 蒼真 (2)小津
41:06.15中津慶一朗 (3)学芸
51:07.33楠本 心海 (3)幡多農
DNS元吉 優太 (1)追手前

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
11:00.97 Q栁井 佑太 (3)追手前
21:03.14 Q小野 宏太 (3)小津
31:04.50多賀 翔映 (2)幡多農
41:06.38小笠原 駿 (3)高知農
51:06.51西川 諒 (1)高知
61:06.76中野 結生 (1)土佐
71:06.89森口 泰拓 (1)安芸

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.35栁井 佑太 (3)追手前
257.77岡村 海 (3)高知農
357.93前田 旺紀 (3)岡豊
41:00.38井上 桜雅 (2)小津
51:01.02市川 涼一 (2)安芸
61:01.43弘畑 杏梧 (2)高知農
71:02.14小野 宏太 (3)小津
81:02.99弘瀬 蒼真 (2)小津

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:27.22 Q田所 良成 (3)高知工
210:27.22 Q長﨑 海弥 (2)高知農
310:32.53 Q松田 莉空 (3)高知工
410:33.29 Q白石 翔馬 (3)高知中央
510:39.92 Q大和田 春 (1)追手前
610:46.28 Q村尾 悠大 (2)中村
711:12.18吉市 圭吾 (2)小津
812:27.02小松 柊斗 (2)小津
912:58.51上原康太郎 (3)高知高専
DNS濱口 純平 (2)高知農

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:18.06 Q土山 翔大 (3)高知工
210:19.44 Q今村 光汰 (2)高知農
310:30.13 Q田辺 真喜 (3)大方
410:34.12 Q小島 聖生 (3)追手前
510:35.63 Q濵口 愛夢 (3)高知高専
610:59.26 Q高田 智弘 (3)追手前
711:09.78三谷 海斗 (2)高知中央
811:25.33福留 優心 (2)中村
911:54.76吉中 昊平 (2)小津
1013:45.38伊藤 達哉 (2)高知高専

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:35.43白石 翔馬 (3)高知中央
29:37.47長﨑 海弥 (2)高知農
310:04.90土山 翔大 (3)高知工
410:08.15今村 光汰 (2)高知農
510:09.35小島 聖生 (3)追手前
610:13.38大和田 春 (1)追手前
710:15.52田辺 真喜 (3)大方
810:23.84田所 良成 (3)高知工
910:29.32村尾 悠大 (2)中村
1010:43.03濵口 愛夢 (3)高知高専
1110:59.96松田 莉空 (3)高知工
1211:07.04高田 智弘 (3)追手前

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:12.43谷脇 涼太 (3)高知工
222:13.15黒岩 澄空 (3)岡豊
322:17.10中山 歩希 (3)高知中央
422:39.93森田 龍道 (3)高知工
522:51.82津田翔太郎 (2)高知工
628:22.83清藤 凌太 (2)高知中央
732:46.41村上 愛歩 (2)高知中央

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.94 Q井上 晴陽 (3)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
今城 希怜 (3)
高知農
242.80 Q柿内 達 (3)
西村 匠 (1)
久武 航大 (1)
栁井 佑太 (3)
追手前
343.95 Q宮﨑 左京 (3)
山岡 令於 (2)
今村 岳斗 (3)
松岡優乃介 (1)
中村
444.12 q粟田 琉斗 (2)
立石 大温 (3)
小川 陽己 (1)
山本 英祐 (3)
西・国際
545.26川村 一志 (3)
下川 由真 (3)
吉永 楽唯 (2)
矢野 翔麻 (3)
646.81竹村 蒼平 (2)
大野 碧俐 (1)
竹島 匠 (2)
原田 琴也 (1)
高知高専(高)
750.14和田 卓英 (2)
一柳 歩高 (3)
外京 空都 (2)
山口 周平 (3)
岡豊
DNS


伊野商

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.33 Q種田 景介 (2)
竹内 一歩 (3)
三谷 英己 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸
243.66 Q土居内秀登 (3)
溝渕 遼太 (2)
井上 夏希 (2)
依光 駿弥 (2)
土佐
343.85 Q武岡 佑磨 (3)
小嶋 一獅 (2)
入交 風太 (3)
矢野 諒太 (1)
高知
443.86 q福留宗一郎 (3)
伊藤 海輝 (3)
楠本 心海 (3)
浜渦理久人 (3)
幡多農
544.56小田桐成樹 (2)
岡﨑 蓮聖 (2)
勝賀野遥斗 (3)
松井 翔琉 (2)
小津
644.89森口 泰拓 (1)
松村 成 (1)
市川 涼一 (2)
濱口 和志 (2)
安芸
748.44竹平 壮良 (2)
山岡 創太 (2)
福留 勝紀 (3)
岩原 京平 (3)
山田
DQ R1篠崎 友太 (3)
森岡 央大 (2)
本山 仁 (3)
門脇 碧泉 (3)
高知工

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.07井上 晴陽 (3)
岡林 大智 (2)
上田 貴司 (2)
今城 希怜 (3)
高知農
242.88種田 景介 (2)
竹内 一歩 (3)
三谷 英己 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸
343.11柿内 達 (3)
西村 匠 (1)
久武 航大 (1)
栁井 佑太 (3)
追手前
443.83福留宗一郎 (3)
伊藤 海輝 (3)
楠本 心海 (3)
浜渦理久人 (3)
幡多農
544.20粟田 琉斗 (2)
立石 大温 (3)
小川 陽己 (1)
山本 英祐 (3)
西・国際
644.21宮﨑 左京 (3)
山岡 令於 (2)
今村 岳斗 (3)
松岡優乃介 (1)
中村
744.26武岡 佑磨 (3)
小嶋 一獅 (2)
入交 風太 (3)
矢野 諒太 (1)
高知
DQ RB土居内秀登 (3)
溝渕 遼太 (2)
井上 夏希 (2)
依光 駿弥 (2)
土佐

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.49 Q小田桐成樹 (2)
岡﨑 蓮聖 (2)
松井 翔琉 (2)
寺川 隼平 (3)
小津
23:27.64 Q井上 夏希 (2)
土居内秀登 (3)
梶田 直之 (3)
溝渕 遼太 (2)
土佐
33:27.93 Q柿内 達 (3)
栁井 佑太 (3)
鹿毛 丈 (1)
高橋 一成 (2)
追手前
43:28.41 q宮﨑 左京 (3)
山岡 令於 (2)
今村 岳斗 (3)
池田 翔音 (3)
中村
53:39.96川村 成世 (3)
福留宗一郎 (3)
楠本 心海 (3)
浜渦理久人 (3)
幡多農
63:42.82粟田 琉斗 (2)
山本 英祐 (3)
小川 陽己 (1)
立石 大温 (3)
西・国際

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.48 Q岡上 幸正 (2)
種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
小松 爽大 (1)
学芸
23:29.93 Q上田 貴司 (2)
太田 悠平 (2)
日浦 勇智 (2)
宮地雅玖人 (3)
高知農
33:34.94 Q中越 健太 (1)
外京 空都 (2)
山口 周平 (3)
前田 旺紀 (3)
岡豊
43:35.53 q大﨑 結也 (1)
浜田 康平 (3)
武智 裕貴 (1)
入交 風太 (3)
高知
53:35.83中田 大生 (3)
稲田 真聖 (3)
下川 由真 (3)
川村 一志 (3)
63:36.55近藤 玄騎 (1)
上島 一心 (2)
阿部弘太郎 (2)
本山 仁 (3)
高知工
73:43.92有澤 健太 (2)
松村 成 (1)
清岡 拓海 (3)
濱口 和志 (2)
安芸

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:26.63上田 貴司 (2)
井上 晴陽 (3)
岡林 大智 (2)
宮地雅玖人 (3)
高知農
23:26.73小松 爽大 (1)
種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
岡上 幸正 (2)
学芸
33:26.85小田桐成樹 (2)
岡﨑 蓮聖 (2)
松井 翔琉 (2)
寺川 隼平 (3)
小津
33:26.85笠原凪海音 (3)
栁井 佑太 (3)
高橋 一成 (2)
柿内 達 (3)
追手前
53:27.57井上 夏希 (2)
土居内秀登 (3)
梶田 直之 (3)
溝渕 遼太 (2)
土佐
63:30.72中越 健太 (1)
外京 空都 (2)
山口 周平 (3)
前田 旺紀 (3)
岡豊
73:36.59大﨑 結也 (1)
浜田 康平 (3)
武智 裕貴 (1)
入交 風太 (3)
高知
DQ RB宮﨑 左京 (3)
山岡 令於 (2)
今村 岳斗 (3)
池田 翔音 (3)
中村

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85福留 勝紀 (3)山田
21m85福井勝二朗 (2)小津
31m80高橋 一成 (2)追手前
41m80和田 丈琉 (2)岡豊
51m75依光 駿弥 (2)土佐
61m75田中 寿樹 (2)幡多農
71m75田上 貴良 (3)幡多農
71m75勝賀野遥斗 (3)小津
91m70小林 龍正 (3)伊野商
101m70柿内 達 (3)追手前
111m65松下 零 (2)高知商
NM山脇 陸 (3)須崎総合
DNS伊東 星斗 (1)伊野商

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30安岡亜唯斗 (3)伊野商
23m20武智 裕貴 (1)高知
33m10宇賀 滉樹 (2)高知工
42m70横山 空大 (1)高知
52m50久保 匠 (1)伊野商
62m40山﨑 太陽 (1)追手前
72m20堀部 尚人 (1)高知
NM中山 拳成 (3)高知工
DNS三上 響生 (2)高知工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m92 +0.6竹内 一歩 (3)学芸
26m89 -0.1今城 希怜 (3)高知農
36m82 +1.5柿内 達 (3)追手前
46m77 +1.3井上 晴陽 (3)高知農
56m76 +0.4門脇 碧泉 (3)高知工
66m69 +0.8松村 隆暉 (2)高知農
76m58 -0.4和田 卓英 (2)岡豊
86m36 +0.6宮地 怜臣 (2)中村
96m23 +3.2田中 礁伍 (2)岡豊
106m19 +0.2森田 龍一 (1)追手前
115m91 -0.6阿部弘太郎 (2)高知工
125m80 +1.5浜渦理久人 (3)幡多農
135m74 +1.1橋本修乃介 (2)小津
145m74 +1.8山口 武流 (1)宿毛工
155m56 +1.5門脇 丈士 (2)土佐塾
165m33 +2.5北浜 海誠 (1)岡豊
175m14 +0.5大野 陽平 (1)土佐
185m00 -0.1元吉 優太 (1)追手前
194m93 +1.8池 咲音 (1)幡多農
204m92 +0.8山﨑 淳史 (1)土佐
214m88 +1.4宮崎 直也 (2)土佐
224m56 +0.0井上 万葉 (3)中村
234m56 +1.5野中 琉翔 (1)小津
244m48 -0.8竹村 蒼平 (2)高知高専
253m30 -0.2山本 倖大 (1)幡多農
NM二宮 陸翔 (2)
NM西森 仁飛 (1)小津
NM武岡 佑磨 (3)高知
DNS松平真之介 (2)高知高専

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m79 +2.2井上 晴陽 (3)高知農
213m39 -0.7阿部弘太郎 (2)高知工
313m08 +0.0千谷 陽優 (2)高知農
412m97 -0.1田中 礁伍 (2)岡豊
512m78 +0.9武岡 佑磨 (3)高知
612m77 -0.3谷本 崇吏 (3)高知農
712m58 +1.7宮地 怜臣 (2)中村
812m58 +2.1門脇 碧泉 (3)高知工
911m88 +1.2白石 斗真 (1)安芸
DNS元吉 優太 (1)追手前
DNS高橋 一成 (2)追手前

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m74杉村 一 (3)高知農
213m63門脇 優 (3)追手前
313m27谷口 司穏 (2)岡豊
413m27高坂 蓮 (2)高知農
513m25橋田 音生 (3)西・国際
611m94松本 和馬 (3)宿毛工
711m26中岡 心李 (2)高知農
810m64松田 慶人 (1)高知工
910m42福田 大河 (2)高知工
109m50辻本龍之介 (1)西・国際
119m49小川 弘人 (2)岡豊
128m49山岡 創太 (2)山田
138m17濱田 拓海 (3)岡豊
147m31堀部 尚人 (1)高知
156m44隅田 界斗 (2)伊野商
165m81堀岡 祐吾 (2)高知高専
DNS西村 成晴 (2)高知高専
DNS笹岡 俊介 (1)学芸

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m82 NGR前田 佳穂 (3)高知農
239m64門脇 優 (3)追手前
333m48小川 弘人 (2)岡豊
432m65高坂 蓮 (2)高知農
528m81橋田 音生 (3)西・国際
627m49横山 幹太 (3)西・国際
726m97杉村 一 (3)高知農
825m18笹岡 俊介 (1)学芸
922m92濱田 拓海 (3)岡豊
1019m97鹿毛 丈 (1)追手前
1117m54福田 大河 (2)高知工
NM堀岡 祐吾 (2)高知高専
DNS西村 成晴 (2)高知高専

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m16前田 佳穂 (3)高知農
232m48横山 幹太 (3)西・国際
325m98橋田 音生 (3)西・国際
421m14中岡 心李 (2)高知農
521m14福田 大河 (2)高知工
615m65辻本龍之介 (1)西・国際
715m46籔内 雄太 (2)追手前
85m85矢野 瑠唯 (1)高知農

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
152m02高坂 蓮 (2)高知農
244m50横山 幹太 (3)西・国際
343m90寺川 隼平 (3)小津
440m74西森 健斗 (2)高知工
540m15谷口 司穏 (2)岡豊
639m86山岡 創太 (2)山田
738m15佐竹 凌和 (2)追手前
833m63西原 蒼太 (1)高知農
930m40中西 優太 (1)高知工
1029m28矢野凌太郎 (2)
1126m77高野 智己 (1)追手前
1218m92辻本龍之介 (1)西・国際
DNS久原 大和 (2)追手前
DNS白石 斗真 (1)安芸
DNS大森 隆満 (3)幡多農

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.84 (683)大森 隆満 (3)幡多農
211.88 (675)矢野 諒太 (1)高知
312.07 (637)籔内 雄太 (2)追手前
412.26 (601)野本慎之介 (1)高知農
512.60 (538)秋田 光喜 (1)高知農

男子 八種100m 2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.07 (845)小田桐成樹 (2)小津
211.60 (732)山﨑 遥世 (2)高知
312.02 (647)奥村 知巳 (1)高知農
412.10 (631)横山 空大 (1)高知
512.24 (605)中山 拳成 (3)高知工
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m10 +1.5 (608)小田桐成樹 (2)小津
26m03 +2.9 (593)大森 隆満 (3)幡多農
35m80 +1.6 (544)矢野 諒太 (1)高知
45m79 +1.4 (542)野本慎之介 (1)高知農
55m71 +1.9 (525)奥村 知巳 (1)高知農
65m66 +2.5 (514)山﨑 遥世 (2)高知
75m57 +1.2 (496)横山 空大 (1)高知
85m20 +1.0 (421)秋田 光喜 (1)高知農
94m93 +1.6 (369)籔内 雄太 (2)追手前
104m48 +1.1 (287)中山 拳成 (3)高知工
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m66 (406)山﨑 遥世 (2)高知
28m41 (391)横山 空大 (1)高知
38m40 (390)矢野 諒太 (1)高知
48m39 (389)大森 隆満 (3)幡多農
57m95 (363)奥村 知巳 (1)高知農
67m48 (336)野本慎之介 (1)高知農
77m38 (330)小田桐成樹 (2)小津
86m96 (305)籔内 雄太 (2)追手前
96m06 (252)中山 拳成 (3)高知工
106m06 (252)秋田 光喜 (1)高知農
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
154.66 (613)山﨑 遥世 (2)高知
255.34 (585)横山 空大 (1)高知
355.56 (577)籔内 雄太 (2)追手前
456.57 (537)奥村 知巳 (1)高知農
557.80 (491)大森 隆満 (3)幡多農
658.69 (459)中山 拳成 (3)高知工

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.93 (685)小田桐成樹 (2)小津
255.64 (573)矢野 諒太 (1)高知
355.73 (570)野本慎之介 (1)高知農
455.88 (564)秋田 光喜 (1)高知農
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.35 (588)小田桐成樹 (2)小津
218.75 (455)矢野 諒太 (1)高知
320.48 (312)横山 空大 (1)高知
422.11 (202)奥村 知巳 (1)高知農
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

男子 八種110mH 2組(+0.5)

順位記録選手所属
121.19 (261)大森 隆満 (3)幡多農
221.30 (254)山﨑 遥世 (2)高知
321.36 (250)籔内 雄太 (2)追手前
423.91 (107)中山 拳成 (3)高知工
DNF (0)秋田 光喜 (1)高知農
DNF (0)野本慎之介 (1)高知農

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
138m48 (420)大森 隆満 (3)幡多農
238m41 (419)小田桐成樹 (2)小津
336m60 (393)矢野 諒太 (1)高知
434m37 (361)山﨑 遥世 (2)高知
534m35 (361)秋田 光喜 (1)高知農
632m09 (329)奥村 知巳 (1)高知農
731m26 (317)横山 空大 (1)高知
820m58 (169)野本慎之介 (1)高知農
919m79 (159)籔内 雄太 (2)追手前
1015m06 (96)中山 拳成 (3)高知工
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m56 (434)小田桐成樹 (2)小津
21m53 (411)大森 隆満 (3)幡多農
31m53 (411)矢野 諒太 (1)高知
41m50 (389)中山 拳成 (3)高知工
51m44 (345)山﨑 遥世 (2)高知
61m41 (324)野本慎之介 (1)高知農
71m41 (324)奥村 知巳 (1)高知農
81m38 (303)籔内 雄太 (2)追手前
91m38 (303)秋田 光喜 (1)高知農
101m29 (244)横山 空大 (1)高知
DNS (0)久原 大和 (2)追手前

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:48.47 (628)秋田 光喜 (1)高知農
25:00.30 (558)籔内 雄太 (2)追手前
35:18.53 (458)横山 空大 (1)高知
45:20.26 (449)奥村 知巳 (1)高知農
55:29.25 (403)山﨑 遥世 (2)高知
65:33.25 (383)小田桐成樹 (2)小津
75:33.38 (383)大森 隆満 (3)幡多農
86:05.69 (241)矢野 諒太 (1)高知
96:05.69 (241)野本慎之介 (1)高知農
106:31.48 (150)中山 拳成 (3)高知工

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14292小田桐成樹 (2)小津
23682矢野 諒太 (1)高知
33631大森 隆満 (3)幡多農
43628山﨑 遥世 (2)高知
53434横山 空大 (1)高知
63376奥村 知巳 (1)高知農
73158籔内 雄太 (2)追手前
83067秋田 光喜 (1)高知農
92783野本慎之介 (1)高知農
102345中山 拳成 (3)高知工
DNS久原 大和 (2)追手前

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.17 Q NGR小白方莉央 (3)小津
213.20岡 春那 (3)学芸
313.29池内 愛菜 (3)中村
413.59吉永 琉那 (1)岡豊
513.81村松 美咲 (1)幡多農
613.86伊勢脇和笑 (1)土佐女
714.80高橋 紗弥 (1)高知農
815.45森下 凜 (2)土佐塾
DNS中村 夏望 (3)西・国際

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.38 Q =GR中島 夢乃 (1)安芸
213.27横井 希子 (2)岡豊
313.36山中 柚花 (2)高知農
413.61中越 杏稀 (2)
513.69西原 優 (1)学芸
614.28岡﨑 葉月 (1)高知商
714.66森田 瑚菜 (1)土佐
815.74山﨑みのり (1)土佐女
DNS山下 和笑 (3)追手前

女子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.56 Q前田 莉佐 (3)西・国際
212.99 q武田のどか (2)小津
313.26本山 華 (2)追手前
413.38小松 陽奈 (3)岡豊
513.50黒田ももこ (2)土佐塾
614.25濵田 綾波 (1)高知商
714.42井上 咲雪 (2)
814.78大野 真羽 (1)高知高専
914.83西尾亜澄香 (2)須崎総合

女子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.50 Q山﨑 咲和 (2)幡多農
212.90 q今城 咲良 (1)中村
313.30宮地真莉彩 (2)土佐塾
413.50野島 梨花 (1)安芸
513.57尾﨑 蓮花 (2)小津
613.66石本 ゆう (1)高知商
714.08松本 咲 (1)追手前
814.47岡本 唯月 (3)土佐女
DNS髙橋 しな (1)土佐

女子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.39 Q島村 青空 (3)中村
213.09 q安田 愛菜 (3)幡多農
313.25大石梨華子 (1)安芸
413.32田村 芽美 (1)学芸
513.42片岡 芹菜 (3)土佐
613.66安岡 唯果 (3)西・国際
714.33上野 詩帆 (2)
814.36河野 愛 (1)高知工
914.45岡田 恵奈 (3)高知農

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.25小白方莉央 (3)小津
212.48中島 夢乃 (1)安芸
312.54山﨑 咲和 (2)幡多農
412.54前田 莉佐 (3)西・国際
512.61島村 青空 (3)中村
612.91今城 咲良 (1)中村
712.97武田のどか (2)小津
813.23安田 愛菜 (3)幡多農

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
125.40 Q中島 夢乃 (1)安芸
226.96 q安田 愛菜 (3)幡多農
327.05 q武田のどか (2)小津
427.86小松 陽奈 (3)岡豊
528.12黒田ももこ (2)土佐塾
628.62石本 ゆら (2)高知商
729.65古谷 紗南 (1)西・国際
DNS河野 愛 (1)高知工

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.98 Q山﨑 咲和 (2)幡多農
226.45 q前田 莉佐 (3)西・国際
327.95片岡 芹菜 (3)土佐
428.09幾井 莉子 (3)土佐女
528.59尾﨑 蓮花 (2)小津
629.97山﨑 未怜 (3)大方
DNSクームズ愛美里 (1)高知商
DNS山下 和笑 (3)追手前

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
126.31 Q友永 愛璃 (3)学芸
227.01 q宮地真莉彩 (2)土佐塾
327.60本山 華 (2)追手前
427.83松本 芙希 (3)土佐
528.35戸島 帆花 (1)安芸
628.69吉永 琉那 (1)岡豊
731.15北裏 鈴葉 (1)西・国際
DNS泉谷 柚奈 (1)中村

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
125.39 Q小白方莉央 (3)小津
227.75大石梨華子 (1)安芸
327.93横井 希子 (2)岡豊
429.18宗武 仁花 (2)追手前
529.42矢野 愛葉 (1)幡多農
629.89山下 もも (2)学芸
730.92大野 真羽 (1)高知高専
830.98岡﨑 葉月 (1)高知商
933.19森下 凜 (2)土佐塾

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
124.92小白方莉央 (3)小津
225.54中島 夢乃 (1)安芸
325.77友永 愛璃 (3)学芸
425.87山﨑 咲和 (2)幡多農
526.24前田 莉佐 (3)西・国際
626.84宮地真莉彩 (2)土佐塾
726.95安田 愛菜 (3)幡多農
827.13武田のどか (2)小津

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.25 Q友永 愛璃 (3)学芸
21:02.43 Q幾井 莉子 (3)土佐女
31:03.62長濱 陽奈 (3)西・国際
41:04.95岩下 陽海 (1)小津
51:05.17石本 ゆら (2)高知商
61:05.38島内 文子 (2)追手前
71:14.80岡村 心愛 (3)山田

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.20 Q竹下 咲来 (2)学芸
21:02.73 Q黒田ももこ (2)土佐塾
31:03.02 q山﨑 日菜 (3)西・国際
41:03.25 q小松 陽奈 (3)岡豊
51:05.92宗武 仁花 (2)追手前
61:10.74宮川 和珠 (1)安芸

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.01 Q宮地真莉彩 (2)土佐塾
21:03.59 Q櫻木 結月 (1)学芸
31:04.05片岡 芹菜 (3)土佐
41:09.33山﨑 未怜 (3)大方
DNS中村 夏望 (3)西・国際
DNS田元 花 (1)安芸

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.03友永 愛璃 (3)学芸
21:00.18竹下 咲来 (2)学芸
31:00.59宮地真莉彩 (2)土佐塾
41:02.23幾井 莉子 (3)土佐女
51:02.26小松 陽奈 (3)岡豊
61:02.77黒田ももこ (2)土佐塾
71:02.97山﨑 日菜 (3)西・国際
81:04.76櫻木 結月 (1)学芸

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:29.31 Q下總 彩夏 (1)小津
22:29.50 Q芝 晴香 (3)山田
32:29.59 Q岩下 陽海 (1)小津
42:30.16 q三好 里佳 (3)学芸
52:34.75三谷 菜々 (2)追手前
62:35.49宗武 仁花 (2)追手前
72:43.37市原なごみ (1)西・国際
82:47.90山本 結芽 (1)高知中央
93:02.31岡﨑 柚胡 (1)幡多農

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:30.31 Q近江 香穂 (3)岡豊
22:30.37 Q髙橋愛理沙 (3)小津
32:30.56 Q有澤 未結 (3)山田
42:30.82 q森下 晏圭 (3)土佐女
52:34.21岡田 安優 (3)土佐
62:34.39川村 空 (1)学芸
72:46.66平川さくら (1)学芸
82:54.74安藤 琳 (2)高知高専
DNS間﨑 心仁 (2)山田
DNS島内 文子 (2)追手前

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.36下總 彩夏 (1)小津
22:15.83近江 香穂 (3)岡豊
32:17.89髙橋愛理沙 (3)小津
42:22.06芝 晴香 (3)山田
52:26.60三好 里佳 (3)学芸
62:26.65岩下 陽海 (1)小津
72:28.30森下 晏圭 (3)土佐女
82:29.38有澤 未結 (3)山田

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:08.56 Q白木ひなの (2)山田
25:10.73 Q近江 香穂 (3)岡豊
35:21.09 Q髙橋愛理沙 (3)小津
45:22.29 Q森下 晏圭 (3)土佐女
55:37.18 Q市原なごみ (1)西・国際
65:37.30 Q三谷 菜々 (2)追手前
76:05.38安藤 琳 (2)高知高専
86:07.13岡﨑 柚胡 (1)幡多農
96:13.14柴岡 初衣 (1)中村
DNS植野 瑠唯 (1)安芸

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:12.62 Q尾崎 光 (3)山田
25:13.29 Q下總 彩夏 (1)小津
35:17.08 Q田所 纏 (3)山田
45:19.04 Q穗岐山 陽 (3)小津
55:19.57 Q楠瀬 莉奈 (3)岡豊
65:21.12 Q渡辺 顕聖 (3)土佐女
75:22.00岩崎 茜 (2)中村
85:50.15野並芳乃香 (1)幡多農
96:48.58川本 真音 (1)追手前

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:32.40尾崎 光 (3)山田
24:35.20白木ひなの (2)山田
34:43.37下總 彩夏 (1)小津
44:46.96近江 香穂 (3)岡豊
54:54.60髙橋愛理沙 (3)小津
64:55.35田所 纏 (3)山田
75:16.90森下 晏圭 (3)土佐女
85:18.96楠瀬 莉奈 (3)岡豊
95:20.47穗岐山 陽 (3)小津
105:26.88三谷 菜々 (2)追手前
115:26.90渡辺 顕聖 (3)土佐女
125:38.33市原なごみ (1)西・国際

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:30.59尾崎 光 (3)山田
29:37.04白木ひなの (2)山田
39:55.21吉松 真穂 (2)山田
410:26.59近江 香穂 (3)岡豊
511:36.93穗岐山 陽 (3)小津
611:38.39楠瀬 莉奈 (3)岡豊
711:40.59三谷 菜々 (2)追手前
811:48.58岩崎 茜 (2)中村
911:55.78渡辺 顕聖 (3)土佐女
1012:02.67中村 郁美 (2)小津
1112:10.48円山 美杜 (2)小津
1212:19.26山本 結芽 (1)高知中央
DNS野並芳乃香 (1)幡多農

 

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.57 Q谷 青夏 (2)安芸
216.35 Q長濱 陽奈 (3)西・国際
317.38 Q橋本 愛奈 (2)土佐女
417.58三好ほの香 (2)追手前
518.19濵田 綾波 (1)高知商
618.51山中 櫻子 (3)小津
DNS山中 彩那 (2)高知

女子 100mH(0.840m_8.5m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.85 Q島村 青空 (3)中村
216.60 Q石本 ゆう (1)高知商
316.84 Q山﨑 愛依 (2)追手前
416.87 q門脇奈々花 (2)追手前
517.48 q上田 真子 (3)清水
617.74岡本 唯月 (3)土佐女
718.79池田いさぎ (1)西・国際

 

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.840m_8.5m) 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.79島村 青空 (3)中村
215.96谷 青夏 (2)安芸
316.31石本 ゆう (1)高知商
416.42長濱 陽奈 (3)西・国際
516.88門脇奈々花 (2)追手前
616.93山﨑 愛依 (2)追手前
717.42橋本 愛奈 (2)土佐女
817.44上田 真子 (3)清水

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
— q三好ほの香 (2)追手前
— q森本 真衣 (1)西・国際
— q橋本 愛奈 (2)土佐女
— q谷 青夏 (2)安芸
— q畠中 毬希 (1)中村

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
— q前田 莉佐 (3)西・国際
— q石本 ゆら (2)高知商
— q濵田 志乃 (2)追手前
— q山下 愛未 (1)学芸
DNS山中 彩那 (2)高知

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:05.92谷 青夏 (2)安芸
21:07.44前田 莉佐 (3)西・国際
31:09.62畠中 毬希 (1)中村
41:09.63石本 ゆら (2)高知商
51:10.33濵田 志乃 (2)追手前
61:11.16橋本 愛奈 (2)土佐女
71:12.65山下 愛未 (1)学芸
81:13.48森本 真衣 (1)西・国際
91:18.59三好ほの香 (2)追手前

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:22.85森 望美 (3)山田
231:15.46山本 結芽 (1)高知中央

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
150.14 Q今城 咲良 (1)
島村 青空 (3)
山本 音桜 (3)
和泉 美来 (1)
中村
250.48 Q安岡 唯果 (3)
前田 莉佐 (3)
山﨑 日菜 (3)
長濱 陽奈 (3)
西・国際
350.83 Q高橋 芽生 (3)
葛岡 未宮 (3)
小松 陽奈 (3)
横井 希子 (2)
岡豊
450.97 q山﨑 咲和 (2)
安田 愛菜 (3)
小池まりも (2)
矢野 愛葉 (1)
幡多農
553.33山中 柚花 (2)
山本 和沙 (3)
小松 迦帆 (1)
岡田 恵奈 (3)
高知農
DNS


高知

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.13 Q國光 栞奈 (3)
中島 夢乃 (1)
大石梨華子 (1)
谷 青夏 (2)
安芸
250.19 Q竹下 咲来 (2)
友永 愛璃 (3)
西原 優 (1)
岡 春那 (3)
学芸
350.52 Q尾﨑 蓮花 (2)
小白方莉央 (3)
武田のどか (2)
下總 彩夏 (1)
小津
451.16 q門脇奈々花 (2)
本山 華 (2)
山﨑 愛依 (2)
山下 和笑 (3)
追手前
553.55石本 ゆら (2)
濵田 綾波 (1)
岡﨑 葉月 (1)
石本 ゆう (1)
高知商
653.99岡本 唯月 (3)
幾井 莉子 (3)
伊勢脇和笑 (1)
橋本 愛奈 (2)
土佐女
DNS


 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.02國光 栞奈 (3)
中島 夢乃 (1)
大石梨華子 (1)
谷 青夏 (2)
安芸
249.42今城 咲良 (1)
島村 青空 (3)
山本 音桜 (3)
和泉 美来 (1)
中村
350.26竹下 咲来 (2)
友永 愛璃 (3)
西原 優 (1)
岡 春那 (3)
学芸
450.56尾﨑 蓮花 (2)
小白方莉央 (3)
武田のどか (2)
下總 彩夏 (1)
小津
550.80安岡 唯果 (3)
前田 莉佐 (3)
山﨑 日菜 (3)
長濱 陽奈 (3)
西・国際
650.88高橋 芽生 (3)
葛岡 未宮 (3)
小松 陽奈 (3)
横井 希子 (2)
岡豊
751.10山﨑 咲和 (2)
安田 愛菜 (3)
小池まりも (2)
矢野 愛葉 (1)
幡多農
851.65宗武 仁花 (2)
門脇奈々花 (2)
本山 華 (2)
山﨑 愛依 (2)
追手前

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:03.19下總 彩夏 (1)
髙橋愛理沙 (3)
武田のどか (2)
小白方莉央 (3)
小津
24:03.81竹下 咲来 (2)
三好 里佳 (3)
櫻木 結月 (1)
友永 愛璃 (3)
学芸
34:07.62長濱 華奈 (3)
山﨑 日菜 (3)
前田 莉佐 (3)
長濱 陽奈 (3)
西・国際
44:07.99小松 陽奈 (3)
葛岡 未宮 (3)
博田 実来 (2)
近江 香穂 (3)
岡豊
54:10.40畠中 毬希 (1)
島村 青空 (3)
山本 音桜 (3)
和泉 美来 (1)
中村
64:13.64國光 栞奈 (3)
中島 夢乃 (1)
大石梨華子 (1)
谷 青夏 (2)
安芸
74:16.40島内 文子 (2)
山﨑 愛依 (2)
濵田 志乃 (2)
門脇奈々花 (2)
追手前
84:22.28伊勢脇和笑 (1)
橋本 愛奈 (2)
森下 晏圭 (3)
幾井 莉子 (3)
土佐女

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60恒石 望乃 (1)高知
21m57博田 実来 (2)岡豊
31m54松本 芙希 (3)土佐
41m54山本 音桜 (3)中村
51m54辰己 蓉 (1)学芸
61m40浦田 真奈 (3)中村
71m40谷脇未芙由 (1)高知
71m40山﨑 日菜 (3)西・国際
91m40濵田 志乃 (2)追手前
91m40大原 凛 (1)安芸
111m35金子 愛那 (1)大方
NM奥内 優月 (1)学芸
NM小池まりも (2)幡多農

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m31鈴木 夢空 (1)高知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m52 +2.0國光 栞奈 (3)安芸
25m36 +3.8山本 和沙 (3)高知農
35m36 +4.2葛岡 未宮 (3)岡豊
45m34 +1.3山下 和笑 (3)追手前
55m16 +1.3高橋 芽生 (3)岡豊
65m12 +2.0山本 音桜 (3)中村
74m94 +1.2芝 由季奈 (2)学芸
84m93 +0.5和泉 美来 (1)中村
94m92 +2.2山中 柚花 (2)高知農
104m85 +1.4山岡 杏里 (1)岡豊
114m83 +0.9恒石 望乃 (1)高知
124m80 +3.2長濱 華奈 (3)西・国際
134m80 +1.7松村 亜美 (3)学芸
144m65 +3.0豊永 桜子 (2)幡多農
154m65 +1.8畠中 毬希 (1)中村
164m63 +2.1小松 迦帆 (1)高知農
174m58 +0.7伊勢脇和笑 (1)土佐女
184m50 +2.5安岡 唯果 (3)西・国際
194m30 +2.1松本 咲 (1)追手前
204m22 +2.4鈴木 夢空 (1)高知
214m20 +0.0住矢 奈穂 (2)追手前
224m17 +1.6西尾亜澄香 (2)須崎総合
234m07 +2.2岡村 絆叶 (1)幡多農
243m98 +0.5桑原 優 (2)幡多農
253m70 +0.4北裏 鈴葉 (1)西・国際
263m63 +2.1大野 真羽 (1)高知高専
273m48 +1.1岡村 心愛 (3)山田
283m13 +1.9森下 凜 (2)土佐塾
293m08 +1.1丹羽 彩月 (2)高知高専
NM土居夕樹乃 (1)安芸
DNS辰己 蒼 (3)学芸

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m96 +2.2山本 和沙 (3)高知農
211m35 +0.9葛岡 未宮 (3)岡豊
311m12 +1.2高橋 芽生 (3)岡豊
410m96 +0.9恒石 望乃 (1)高知
510m81 +1.1國光 栞奈 (3)安芸
610m80 +0.9小松 迦帆 (1)高知農
710m35 +1.5濵田 志乃 (2)追手前
89m86 -0.1鈴木 夢空 (1)高知
99m20 +0.2松本 咲 (1)追手前
NM住矢 奈穂 (2)追手前
DNS土居夕樹乃 (1)安芸

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m02岩見 琉音 (3)岡豊
210m21岡村 葵陽 (3)追手前
310m07楮佐古めい (1)高知農
49m95上島ひなた (3)追手前
59m37和田 優菜 (2)高知農
69m00坂本 葵 (2)高知農
78m93山本 雪乃 (3)西・国際
88m93岩見 奏愛 (1)追手前
98m23坂本 果穂 (3)岡豊
107m71岩本 愛菜 (2)梼原
117m48高田 和花 (2)小津
126m64北村 萌 (2)西・国際
136m42川村季咲菜 (1)学芸
146m31矢野 華 (3)梼原
NM山本 真穂 (1)岡豊
DNS尾碕 蘭 (1)西・国際

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m82 NGR NKH岩見 琉音 (3)岡豊
232m23上島ひなた (3)追手前
330m11岡村 葵陽 (3)追手前
429m49岩見 奏愛 (1)追手前
528m12坂本 果穂 (3)岡豊
627m27和田 七海 (3)高知農
726m51小西 海月 (2)高知農
824m04濵村 柚香 (3)幡多農
921m64和田 優菜 (2)高知農
1016m64川村季咲菜 (1)学芸
1114m47山本美風里 (2)幡多農

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
132m47井東加奈恵 (2)高知農
228m19谷田 愛香 (3)高知農
326m39岡村 葵陽 (3)追手前
420m87山本 雪乃 (3)西・国際
519m83北村 萌 (2)西・国際
619m34上島ひなた (3)追手前
716m91住矢 奈穂 (2)追手前
815m47森田なつき (1)高知農
DNS尾碕 蘭 (1)西・国際

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
141m68山﨑 愛依 (2)追手前
240m35濵村 柚香 (3)幡多農
339m16坂本 果穂 (3)岡豊
436m12山本 雪乃 (3)西・国際
531m26岩見 琉音 (3)岡豊
630m33岩見 奏愛 (1)追手前
728m89山本美風里 (2)幡多農
825m13北村 萌 (2)西・国際
925m07楮佐古めい (1)高知農
1024m23和田 優菜 (2)高知農
DNS尾碕 蘭 (1)西・国際
DNS野島 梨花 (1)安芸

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.75 (625)門脇奈々花 (2)追手前
217.10 (585)山﨑 愛依 (2)追手前
317.38 (554)笠原 桃樺 (1)追手前
417.62 (528)浦田 真奈 (3)中村
517.99 (489)森本 真衣 (1)西・国際
618.70 (419)池田いさぎ (1)西・国際
719.53 (342)上岡 彩乃 (3)宿毛
820.12 (292)谷脇未芙由 (1)高知

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m42 (534)山﨑 愛依 (2)追手前
21m39 (502)谷脇未芙由 (1)高知
31m33 (439)浦田 真奈 (3)中村
41m33 (439)門脇奈々花 (2)追手前
51m27 (379)森本 真衣 (1)西・国際
61m24 (350)池田いさぎ (1)西・国際
71m24 (350)上岡 彩乃 (3)宿毛
81m24 (350)笠原 桃樺 (1)追手前

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m83 (453)門脇奈々花 (2)追手前
28m55 (435)山﨑 愛依 (2)追手前
37m18 (347)浦田 真奈 (3)中村
45m90 (265)上岡 彩乃 (3)宿毛
55m88 (264)森本 真衣 (1)西・国際
65m80 (259)谷脇未芙由 (1)高知
75m17 (219)笠原 桃樺 (1)追手前
84m92 (203)池田いさぎ (1)西・国際

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.6)

順位記録選手所属
127.27 (690)山﨑 愛依 (2)追手前
227.55 (667)門脇奈々花 (2)追手前
329.20 (539)森本 真衣 (1)西・国際
430.32 (460)浦田 真奈 (3)中村
530.84 (425)上岡 彩乃 (3)宿毛
630.88 (422)池田いさぎ (1)西・国際
731.10 (408)笠原 桃樺 (1)追手前
831.61 (376)谷脇未芙由 (1)高知

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m86 +1.9 (522)山﨑 愛依 (2)追手前
24m75 +2.1 (492)森本 真衣 (1)西・国際
34m74 +1.1 (490)浦田 真奈 (3)中村
44m64 +1.3 (464)門脇奈々花 (2)追手前
54m43 +1.5 (411)谷脇未芙由 (1)高知
63m88 +0.3 (281)笠原 桃樺 (1)追手前
73m85 +2.7 (274)池田いさぎ (1)西・国際
83m59 +2.9 (218)上岡 彩乃 (3)宿毛

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
136m18 (594)山﨑 愛依 (2)追手前
225m86 (398)上岡 彩乃 (3)宿毛
325m14 (385)門脇奈々花 (2)追手前
422m50 (335)浦田 真奈 (3)中村
522m07 (327)笠原 桃樺 (1)追手前
621m25 (312)森本 真衣 (1)西・国際
718m35 (258)谷脇未芙由 (1)高知
85m75 (32)池田いさぎ (1)西・国際

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:42.79 (541)山﨑 愛依 (2)追手前
22:43.38 (535)門脇奈々花 (2)追手前
32:44.35 (524)笠原 桃樺 (1)追手前
42:44.95 (517)上岡 彩乃 (3)宿毛
52:46.49 (501)森本 真衣 (1)西・国際
62:48.44 (480)浦田 真奈 (3)中村
72:58.96 (375)池田いさぎ (1)西・国際
82:58.98 (375)谷脇未芙由 (1)高知

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13901山﨑 愛依 (2)追手前
23568門脇奈々花 (2)追手前
33079浦田 真奈 (3)中村
42976森本 真衣 (1)西・国際
52663笠原 桃樺 (1)追手前
62515上岡 彩乃 (3)宿毛
72473谷脇未芙由 (1)高知
82075池田いさぎ (1)西・国際

 

タイトルとURLをコピーしました