鳥取県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第56回 鳥取県高校総合体育大会 陸上競技
国民体育大会 鳥取県選手選考会
(2021年5月29日~31日)
→ 6月01日~02日に延期

画像

第56回 鳥取県高校総体陸上 (インターハイ鳥取県予選) が 2021年6月01日 (火) ~ 02日 (水) の2日間、ヤマタスポーツパーク陸上競技場 (鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、鳥取県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鳥取県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.78古田 涼介 (3)鳥取城北
210.79植松 瑞希 (2)鳥取育英
311.30吉原 絆貴 (1)
411.77宮部 大嗣 (2)鳥取敬愛
511.97小椋 悠矢 (1)倉吉総産
612.49真島 遼汰 (3)米子西
DNS水元 蓮 (2)鳥取工

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.06松本 波空 (2)
211.39高塚 祥生 (2)米子東
311.54岸田 和真 (3)鳥取東
411.64依本 祐輝 (2)鳥取敬愛
511.71西山 莉功 (3)八頭
612.13足立 雪真 (3)米子高専
713.11中島 大翔 (1)鳥取商

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
110.89横山 千尋 (3)鳥取育英
211.56今田 陽登 (1)
311.80萬場 凰介 (1)倉吉総産
412.22金子 忠旦 (2)米子北斗
512.95佐古 航己 (3)米子工
DNS村川 瑞貴 (2)倉吉農
DNS前原 将太 (2)米子北
DNS中本 征汰 (1)倉吉東

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
111.13玉木 翠 (3)鳥取西
211.70宇﨑 凌太 (2)鳥取東
312.75鐵本 雄飛 (1)倉吉総産
412.90松下 詩音 (2)鳥取敬愛
513.43田辺 祉人 (2)米子北斗
DNS中原 啓介 (2)鳥取商
DNS植草 海月 (2)米子東
DNS矢部 太一 (2)鳥取工

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
110.76岩井 光大 (1)鳥取城北
211.22秦 麟太 (3)米子西
311.56大久保 凌希 (3)八頭
411.71三原 和真 (2)鳥取湖陵
512.40遠藤 哉 (1)米子北
612.46川福 大介 (2)倉吉農
712.73森本 隼人 (2)鳥取西

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
110.98大谷 悠真 (1)鳥取城北
211.29岡崎 凌大 (3)鳥取東
311.67百田 直輝 (3)米子工
413.43梅村 碧 (1)八頭
DNS桝本 楓生 (3)倉吉東
DNS太田 翔空 (1)米子西
DNS宮本 優一 (2)鳥取工

男子 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
110.63宮本 一樹 (3)鳥取育英
211.22坂本 晴紀 (2)倉吉東
311.31山根 拓海 (3)米子東
411.95中村 俊介 (2)鳥取西
512.01尾﨑 翔平 (3)米子工
612.57濱野 碧音 (1)鳥取商
712.70石原 竜己 (3)倉吉農

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
110.67宮本 一樹 (3)鳥取育英
210.80岩井 光大 (1)鳥取城北
310.82古田 涼介 (3)鳥取城北
410.84植松 瑞希 (2)鳥取育英
510.86横山 千尋 (3)鳥取育英
611.04大谷 悠真 (1)鳥取城北
711.07玉木 翠 (3)鳥取西
811.10松本 波空 (2)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
122.54岩井 光大 (1)鳥取城北
223.11河本 翔太 (3)倉吉東
323.53吉原 絆貴 (1)
424.05山下 将弥 (3)倉吉総産
525.41武良 壮真 (1)米子東
DNS西谷 元揮 (3)八頭
DNS前原 将太 (2)米子北

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
122.83宮本 一樹 (3)鳥取育英
223.53森田 真思 (3)鳥取城北
323.80宇﨑 凌太 (2)鳥取東
424.69依本 祐輝 (2)鳥取敬愛
527.37佐古 航己 (3)米子工
629.01田辺 祉人 (2)米子北斗
DNS宮脇 暖 (2)八頭

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
122.52古田 涼介 (3)鳥取城北
222.52植松 瑞希 (2)鳥取育英
324.21大久保 凌希 (3)八頭
426.56米澤 康暉 (1)米子西
526.59北室 聡士 (1)鳥取西
DNS茗荷 駿多 (1)鳥取敬愛
DNS砂澤 樹輝 (2)鳥取湖陵
DNS下池 遼平 (3)米子高専

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
123.11清水 一秀 (1)鳥取西
223.65太田 陸 (3)鳥取育英
324.40三原 和真 (2)鳥取湖陵
424.76内藤 晃生 (1)米子東
525.76金子 忠旦 (2)米子北斗
626.36濱野 碧音 (1)鳥取商
DNS門脇 礼樹 (3)
DNS百田 直輝 (3)米子工

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
123.47松本 波空 (2)
224.25宮部 大嗣 (2)鳥取敬愛
324.74岸田 和真 (3)鳥取東
426.07吉川 知範 (1)倉吉東
DNS尾﨑 翔平 (3)米子工
DNS秦 麟太 (3)米子西
DNS中原 啓介 (2)鳥取商

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属
122.17森安 一冴 (3)米子西
224.22岡崎 凌大 (3)鳥取東
324.55福田 碧人 (2)鳥取西
425.11秦 颯汰 (2)米子東
525.43遠藤 哉 (1)米子北
625.54足立 雪真 (3)米子高専
727.64中島 大翔 (1)鳥取商
DNS中本 征汰 (1)倉吉東

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.4)

順位記録選手所属
122.59森安 一冴 (3)米子西
222.70宮本 一樹 (3)鳥取育英
322.70植松 瑞希 (2)鳥取育英
422.80古田 涼介 (3)鳥取城北
523.31清水 一秀 (1)鳥取西
623.51松本 波空 (2)
723.86河本 翔太 (3)倉吉東
830.72岩井 光大 (1)鳥取城北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.14柴田 凱 (2)米子東
251.87石川 遥斗 (2)鳥取育英
353.08川西 一馬 (3)八頭
455.77住尾 陽太 (3)岩美
556.32小林 桜太 (1)鳥取西
657.51小谷 颯 (2)鳥取商
757.78遠藤 哉 (1)米子北

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.16森安 一冴 (3)米子西
252.46山下 将弥 (3)倉吉総産
353.30中村 蓮哉 (3)鳥取城北
454.33太田 咲真 (1)鳥取東
555.50下池 遼平 (3)米子高専
61:00.62河口 裕貴 (1)岩美
71:00.71徳井 広泰 (1)鳥取西

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.50香川 晏司 (3)鳥取育英
252.93西本 蓮 (3)八頭
354.12碓本 涼太 (3)鳥取城北
458.53高田 洸洋 (1)鳥取東
558.93金子 忠旦 (2)米子北斗
DNS柏原 涼太 (2)鳥取工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.04河本 和輝 (3)米子東
251.89永見 海 (2)鳥取城北
351.95浅井 晴貴 (3)米子西
453.50若本 朋也 (2)鳥取西
554.84西山 莉功 (3)八頭
655.09森田 照久 (2)米子
755.58浦上 柊 (2)米子高専

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.85吉田 聖健 (3)鳥取育英
251.93安田 倫 (3)米子高専
352.17竹本 昌人 (3)鳥取東
455.31石原 心汰朗 (2)米子東
559.16松下 隼太 (1)
61:09.36星見 流空 (1)岩美
DNS明石 太成 (3)米子西

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.06 NGR森安 一冴 (3)米子西
249.27河本 和輝 (3)米子東
349.79香川 晏司 (3)鳥取育英
450.12柴田 凱 (2)米子東
551.68吉田 聖健 (3)鳥取育英
652.03石川 遥斗 (2)鳥取育英
752.51永見 海 (2)鳥取城北
DNS安田 倫 (3)米子高専

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.45安田 倫 (3)米子高専
22:01.87オットゴン アナラ (3)鳥取城北
32:04.74小林 蒼空 (2)八頭
42:10.83渡部 遙斗 (2)鳥取東
52:10.98市川 裕偉 (3)
62:29.54鬼村 蒼大 (1)米子東
72:30.51中村 優也 (2)倉吉農

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.07竹内 駿介 (3)鳥取城北
22:05.05吉田 理矩 (2)倉吉東
32:07.04湯谷 文哉 (2)鳥取東
42:08.27北村 斗 (1)鳥取育英
52:10.21浦上 柊 (2)米子高専
62:17.58上田 慧 (1)鳥取西
72:22.83片岡 春海 (2)米子西

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.78阿弓 湧雅 (2)鳥取育英
22:02.07前田 真良 (3)鳥取城北
32:04.62矢野 大貴 (2)米子東
42:06.25森田 剛 (3)鳥取東
52:11.38勝部 翔吾 (1)鳥取西
62:32.21藤田 弦己 (3)青谷

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:59.53折戸 巧磨 (2)米子東
22:04.87後藤 悠真 (2)米子松蔭
32:05.84岡田 空琉 (2)八頭
42:06.26小原 一心 (3)米子工
52:07.64荒木 耀也 (1)倉吉東
62:30.06小谷 光 (3)鳥取西
DNS森脇 恵太 (3)境港総合

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.90鳥越 淳志 (3)鳥取育英
22:03.56鵜飼 叶琉 (1)八頭
32:03.77藤枝 颯太 (1)倉吉東
42:16.72瀧山 陸斗 (3)岩美
52:25.20米田 海斗 (3)
DNS加納 俊介 (3)米子西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.95竹内 駿介 (3)鳥取城北
21:57.77折戸 巧磨 (2)米子東
31:58.54鳥越 淳志 (3)鳥取育英
42:00.87阿弓 湧雅 (2)鳥取育英
52:02.33前田 真良 (3)鳥取城北
62:02.64安田 倫 (3)米子高専
72:06.79鵜飼 叶琉 (1)八頭
82:22.46オットゴン アナラ (3)鳥取城北

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:14.07岩田 真之 (3)鳥取城北
24:14.14勝部 愛大 (3)米子松蔭
34:16.23山本 暖 (1)八頭
44:16.65小原 一心 (3)米子工
54:17.74中本 匠美 (2)倉吉西
64:17.89前田 耕二郎 (1)鳥取城北
74:17.91松本 歩 (1)米子東
84:20.65中本 京吾 (3)倉吉東
94:23.71藤枝 颯太 (1)倉吉東
104:24.23竹本 圭吾 (2)鳥取育英
114:28.84長田 迅 (1)鳥取育英
124:33.84市川 裕偉 (3)
134:51.01片岡 春海 (2)米子西
144:56.28岩本 流音 (1)倉吉北
155:11.85市谷 侑来 (3)岩美
165:16.36森本 祥太朗 (2)鳥取西
DNS國森 郁光 (2)鳥取東
DNS小谷 倫太郎 (1)米子高専
DNS木村 光麗 (2)倉吉農
DNS本城 拓人 (1)米子高専

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.33山田 雅貴 (2)八頭
24:17.45山本 琉楓 (2)八頭
34:17.70後藤 悠真 (2)米子松蔭
44:17.98國谷 爽 (3)米子松蔭
54:18.01小谷 亮介 (2)米子東
64:18.53綱本 幸栄 (1)倉吉東
74:22.09三浦 陽典 (2)鳥取西
84:26.11遠藤 竜伎 (1)鳥取育英
94:32.99森田 剛 (3)鳥取東
104:40.41瀧山 陸斗 (3)岩美
114:43.60濱田 りょう (2)米子東
125:00.80岩本 大生 (1)鳥取西
135:01.54森脇 恵太 (3)境港総合
145:09.97藤田 弦己 (3)青谷
155:20.40小谷 凱士 (3)鳥取湖陵
165:36.25山根 颯太 (1)岩美
DQ TJ中村 拳士郎 (3)鳥取城北
DNS浅田 渓達 (1)米子高専
DNS山本 祐希 (2)倉吉農
DNS安東 潤一郎 (3)鳥取東
DNS山田 蒼絃 (2)倉吉西

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.89勝部 愛大 (3)米子松蔭
24:01.13岩田 真之 (3)鳥取城北
34:02.96山田 雅貴 (2)八頭
44:03.54山本 暖 (1)八頭
54:03.98山本 琉楓 (2)八頭
64:04.42國谷 爽 (3)米子松蔭
74:04.53小谷 亮介 (2)米子東
84:12.42後藤 悠真 (2)米子松蔭
94:13.84小原 一心 (3)米子工
104:14.67中本 匠美 (2)倉吉西
114:17.09前田 耕二郎 (1)鳥取城北
124:18.76松本 歩 (1)米子東
134:27.64中本 京吾 (3)倉吉東
144:32.57三浦 陽典 (2)鳥取西
DNS綱本 幸栄 (1)倉吉東

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:45.48岩田 真之 (3)鳥取城北
214:46.99清水 郁杜 (3)米子松蔭
315:01.92山田 雅貴 (2)八頭
415:06.83大呂 青葉 (3)八頭
515:16.38勝部 愛大 (3)米子松蔭
615:17.85國谷 爽 (3)米子松蔭
715:24.93山口 優 (2)八頭
815:44.47山本 陽介 (3)鳥取城北
915:46.56遠藤 浩太郎 (2)米子東
1015:53.71小谷 亮介 (2)米子東
1115:55.72上田 仁太 (3)鳥取東
1216:33.75稲本 哲矢 (3)鳥取西
1316:36.00中本 京吾 (3)倉吉東
1416:47.33南 柾憲 (2)鳥取育英
1516:48.52白水 渉太 (2)鳥取東
1616:50.01川北 宇宙 (2)倉吉東
1717:10.22三浦 永遠 (2)鳥取育英
1817:22.71中本 匠美 (2)倉吉西
1917:35.28河口 翔輔 (2)倉吉東
2017:38.31三浦 陽典 (2)鳥取西
2117:54.75田中 勇輝 (2)鳥取東
2218:12.15三浦 真人 (3)鳥取西
2318:20.39佐々木 悠作 (3)米子高専
2418:44.28松井 颯士 (3)米子東
2520:07.19安達 喜平 (2)米子西
DNF安達 徹太 (3)米子西
DNS辰己 堪一 (3)鳥取城北

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.31浜本 琉聖 (3)鳥取育英
215.59坂本 晴紀 (2)倉吉東
315.92倉光 一冴 (1)鳥取城北
418.90池淵 胡伯 (1)
519.27丸山 空斗 (1)米子東
DNS戸田 哉汰 (3)鳥取東

男子 110mH 予選2組(+2.7)

順位記録選手所属
115.66濱田 大雅 (3)鳥取育英
215.90上田 瑞樹 (3)鳥取城北
316.02杉山 奏 (3)倉吉東
416.06桝本 楓生 (3)倉吉東
517.60上林 洸稀 (2)鳥取城北
DNS田中 陽大 (2)鳥取東

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.18坂本 晴紀 (2)倉吉東
215.21浜本 琉聖 (3)鳥取育英
315.64上田 瑞樹 (3)鳥取城北
415.73桝本 楓生 (3)倉吉東
515.75濱田 大雅 (3)鳥取育英
615.80杉山 奏 (3)倉吉東
715.90倉光 一冴 (1)鳥取城北
817.56上林 洸稀 (2)鳥取城北

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
小谷 颯 (2)鳥取商
上林 洸稀 (2)鳥取城北
砂澤 樹輝 (2)鳥取湖陵
上田 瑞樹 (3)鳥取城北
谷本 海 (2)鳥取育英

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
福井 虹大郎 (3)鳥取育英
西谷 元揮 (3)八頭
井上 慧大 (3)鳥取育英
倉光 一冴 (1)鳥取城北
DNS茗荷 駿多 (1)鳥取敬愛

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
153.06上田 瑞樹 (3)鳥取城北
255.52西谷 元揮 (3)八頭
358.50倉光 一冴 (1)鳥取城北
41:00.26上林 洸稀 (2)鳥取城北
51:01.23砂澤 樹輝 (2)鳥取湖陵
61:01.53谷本 海 (2)鳥取育英
71:02.34福井 虹大郎 (3)鳥取育英
81:05.19井上 慧大 (3)鳥取育英
91:06.11小谷 颯 (2)鳥取商

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:24.59山口 月暉 (3)鳥取城北
29:38.95中村 拳士郎 (3)鳥取城北
39:48.05小林 想 (3)八頭
49:55.01安東 潤一郎 (3)鳥取東
510:00.89田辺 豊 (3)米子松蔭
610:04.28稲本 哲矢 (3)鳥取西
710:30.72綱本 幸栄 (1)倉吉東
810:41.87戸松 愛翔 (1)八頭
910:46.52渡辺 陽翔 (2)鳥取城北
1011:06.47松本 陽太郎 (3)鳥取西
1111:33.82高倉 幸大 (3)米子高専
1211:57.82佐々木 悠作 (3)米子高専
1313:19.72塚谷 瑠太 (3)鳥取西
DNS山本 琉楓 (2)八頭
DNS前田 琉翔 (1)倉吉東
DNS宮本 喬行 (2)米子松蔭

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:10.86河田 剛 (3)米子松蔭
223:31.10川北 宇宙 (2)倉吉東
324:38.66米田 海斗 (3)
427:46.51宮本 喬行 (2)米子松蔭
530:04.53山田 蒼絃 (2)倉吉西
631:11.29佐々木 昴 (2)米子松蔭
DNS前田 琉翔 (1)倉吉東
DNS荒木 耀也 (1)倉吉東

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.36古田 涼介 (3)
大谷 悠真 (1)
森田 真思 (3)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北
242.55今田 陽登 (1)
松本 波空 (2)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
343.73竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
444.61太田 翔空 (1)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
秦 麟太 (3)
米子西
544.79市村 莉玖斗 (3)
西谷 元揮 (3)
大久保 凌希 (3)
西山 莉功 (3)
八頭
645.51萬場 凰介 (1)
金光 希 (2)
山下 将弥 (3)
小椋 悠矢 (1)
倉吉総産

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
141.67川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取育英
243.97河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
松本 紡玖 (2)
原田 弐翔 (2)
倉吉東
344.08武良 壮真 (1)
高塚 祥生 (2)
坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
米子東
DQ R2中村 俊介 (2)
玉木 翠 (3)
福田 碧人 (2)
清水 一秀 (1)
鳥取西
DNS


米子高専

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.35川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取育英
241.59古田 涼介 (3)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北
342.64今田 陽登 (1)
松本 波空 (2)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
442.95河本 和輝 (3)
高塚 祥生 (2)
坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
米子東
543.64竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
643.77河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
原田 弐翔 (2)
杉山 奏 (3)
倉吉東
744.11米澤 康暉 (1)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
秦 麟太 (3)
米子西
844.34市村 莉玖斗 (3)
西谷 元揮 (3)
大久保 凌希 (3)
西本 蓮 (3)
八頭

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:22.08坪倉 大悟 (3)
柴田 凱 (2)
山根 拓海 (3)
河本 和輝 (3)
米子東
23:22.26岡田 智哉 (2)
井上 詞倭 (1)
石川 遥斗 (2)
香川 晏司 (3)
鳥取育英
33:30.51川西 一馬 (3)
市村 莉玖斗 (3)
西山 莉功 (3)
西本 蓮 (3)
八頭
43:34.13今田 陽登 (1)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
青木 佑太 (3)
53:39.45小林 桜太 (1)
福田 碧人 (2)
若本 朋也 (2)
清水 一秀 (1)
鳥取西

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:26.31浅井 晴貴 (3)
秦 麟太 (3)
加納 俊介 (3)
森安 一冴 (3)
米子西
23:26.82中村 蓮哉 (3)
永見 海 (2)
澤 佳介 (3)
中島 琳起 (2)
鳥取城北
33:27.65河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
原田 弐翔 (2)
桝本 楓生 (3)
倉吉東
43:31.62竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
54:18.08住尾 陽太 (3)
河口 裕貴 (1)
市谷 侑来 (3)
星見 流空 (1)
岩美
DNS


米子高専

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.04 NGR坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
柴田 凱 (2)
河本 和輝 (3)
米子東
23:19.58石川 遥斗 (2)
井上 詞倭 (1)
吉田 聖健 (3)
香川 晏司 (3)
鳥取育英
33:21.81浅井 晴貴 (3)
秦 麟太 (3)
加納 俊介 (3)
森安 一冴 (3)
米子西
43:24.42中村 蓮哉 (3)
永見 海 (2)
澤 佳介 (3)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北
53:25.78川西 一馬 (3)
西谷 元揮 (3)
市村 莉玖斗 (3)
西本 蓮 (3)
八頭
63:27.30竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
宇﨑 凌太 (2)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
73:28.59河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
原田 弐翔 (2)
桝本 楓生 (3)
倉吉東
83:29.31門脇 礼樹 (3)
松本 波空 (2)
川原 真将 (3)
青木 佑太 (3)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m88川上 恭路 (2)米子工
21m88平岩 優 (3)鳥取育英
31m80川原 真将 (3)
41m80水谷 草太 (1)米子東
51m70幅田 健友 (2)米子高専
61m65坪倉 大悟 (3)米子東
NM矢木 聖一朗 (2)倉吉東

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m90 NGR衣笠 瑛一 (3)倉吉東
24m10奥田 慧士 (2)倉吉北
34m00金光 希 (2)倉吉総産
43m60生田 光輝 (3)倉吉総産
53m60阪本 晴也 (1)倉吉東

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m10 +3.2大田 丈 (2)鳥取城北
26m75 +3.2本多 礼旺 (3)鳥取城北
36m60 +2.4門脇 礼樹 (3)
46m53 +1.5松本 紡玖 (2)倉吉東
56m48 +0.6山根 理音 (3)鳥取城北
66m39 +0.9諸遊 慎武 (1)鳥取育英
76m36 +3.3市村 莉玖斗 (3)八頭
86m29 +1.7井上 威吹 (3)鳥取育英
96m20 +1.8河本 翔太 (3)倉吉東
106m16 +2.6道祖尾 啓介 (2)倉吉東
115m97 +2.3川原 真将 (3)
125m91 +0.9出脇 悠大 (1)鳥取西
135m86 +3.1但馬 優心 (3)鳥取東
145m81 +1.6川島 和流 (2)米子高専
155m79 +2.0竹本 修也 (3)米子高専
165m73 +2.4樋片 拓都 (3)鳥取工
175m71 +2.2奥田 慧士 (2)倉吉北
185m70 +1.7柴田 瑛斗 (1)鳥取東
195m60 +2.1清水 大地 (3)八頭
205m60 +1.9田村 紘靖 (2)
215m18 +2.8松下 詩音 (2)鳥取敬愛
224m95 +2.1石田 凛平 (1)鳥取西
NM中原 大翔 (1)鳥取東
DNS谷口 雄太 (1)八頭
DNS石原 心汰朗 (2)米子東
DNS前原 将太 (2)米子北

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m66 +2.0平岩 優 (3)鳥取育英
213m15 +0.9門脇 礼樹 (3)
313m07 +2.8大田 丈 (2)鳥取城北
413m00 +0.7山根 玲斗 (2)鳥取城北
512m97 +0.1奥田 慧士 (2)倉吉北
612m96 +1.1花池 昂 (2)鳥取城北
712m58 +2.0出脇 悠大 (1)鳥取西
812m36 -0.2川原 真将 (3)
912m21 +2.1田村 紘靖 (2)
1012m20 +0.9生田 光輝 (3)倉吉総産
1112m14 +2.8森澤 知慶 (1)鳥取西
1212m05 +3.5但馬 優心 (3)鳥取東
1312m01 +1.9川島 和流 (2)米子高専
1411m68 +1.4井上 威吹 (3)鳥取育英
1511m64 +0.2清水 大地 (3)八頭
1611m29 +0.9中村 大作 (3)倉吉東
1711m21 +0.2原田 弐翔 (2)倉吉東
DNS市村 莉玖斗 (3)八頭
DNS谷口 雄太 (1)八頭
DNS矢木 聖一朗 (2)倉吉東

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m55西村 星連 (3)倉吉総産
211m53船本 雄太 (3)鳥取城北
311m21青木 佑太 (3)
410m90中嶋 武琉 (2)鳥取東
510m25中村 彩太 (2)岩美
69m95石上 海音 (1)境港総合
79m83長谷川 綾 (2)米子工
89m77小谷 有諒 (2)倉吉総産
99m19森本 康平 (2)鳥取東
109m16川上 羽琉 (1)鳥取城北
119m11熊澤 優 (2)鳥取湖陵
128m84田中 蒼依 (2)倉吉農
138m55福井 一義 (2)倉吉総産
148m55藤原 透弥 (1)倉吉東
158m37山根 拓海 (2)倉吉農
168m27國岡 拓海 (2)鳥取東
177m95石原 竜己 (3)倉吉農
187m87渡邉 英一郎 (2)
197m67丸山 航尚 (2)境港総合
207m17石橋 知己 (2)鳥取城北

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
133m36青木 佑太 (3)
231m22湯川 玲之 (3)岩美
331m15中嶋 武琉 (2)鳥取東
431m12平尾 海翔 (3)八頭
530m48衣笠 瑛一 (3)倉吉東
629m38船本 雄太 (3)鳥取城北
729m00福井 一義 (2)倉吉総産
826m10石上 海音 (1)境港総合
925m52川西 開智 (3)鳥取城北
1025m43森澤 知慶 (1)鳥取西
1124m07児玉 旺汰 (2)鳥取城北
1222m57小谷 有諒 (2)倉吉総産
1322m35大久保拓馬 (2)鳥取東
1421m58黒田 朔矢 (2)鳥取西
1519m45田中 理巧 (2)倉吉農
1619m36伊藤 亮太 (1)倉吉総産
DNS浅田 渓達 (1)米子高専

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
150m28西村 星連 (3)倉吉総産
241m43小谷 有諒 (2)倉吉総産
319m85渡邉 英一郎 (2)
415m75山根 惇暉 (1)倉吉総産

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
158m27湯川 玲之 (3)岩美
256m13濵中 皆貴 (3)倉吉総産
349m67森澤 知慶 (1)鳥取西
446m01児玉 旺汰 (2)鳥取城北
543m35國岡 拓海 (2)鳥取東
641m17西田 拓翔 (3)米子工
741m15平尾 海翔 (3)八頭
840m22木下 莉玖 (2)米子
938m54山形 由大 (3)米子工
1034m09岡田 和大 (2)倉吉西
1133m86福田 華生 (1)倉吉東
1231m46藤田 哲平 (3)米子工
1329m69川福 大介 (2)倉吉農
1424m72中山 拓海 (2)倉吉農
NM森本 康平 (2)鳥取東
DNS由木 翔也 (2)倉吉農
DNS川西 開智 (3)鳥取城北

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
111.42戸田 哉汰 (3)鳥取東
211.56浜本 琉聖 (3)鳥取育英
312.39矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNS吉村 洸亮 (3)米子東

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m16 +0.6浜本 琉聖 (3)鳥取育英
26m03 +2.2戸田 哉汰 (3)鳥取東
35m59 +1.7矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNS吉村 洸亮 (3)米子東

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m84浜本 琉聖 (3)鳥取育英
29m30戸田 哉汰 (3)鳥取東
37m20矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNS吉村 洸亮 (3)米子東

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.43戸田 哉汰 (3)鳥取東
256.57矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNF浜本 琉聖 (3)鳥取育英
DNS吉村 洸亮 (3)米子東

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
116.71戸田 哉汰 (3)鳥取東
218.31矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNS吉村 洸亮 (3)米子東
DNS浜本 琉聖 (3)鳥取育英

 

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m40戸田 哉汰 (3)鳥取東
234m02矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNS吉村 洸亮 (3)米子東
DNS浜本 琉聖 (3)鳥取育英

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75矢木 聖一朗 (2)倉吉東
21m69戸田 哉汰 (3)鳥取東
DNS吉村 洸亮 (3)米子東
DNS浜本 琉聖 (3)鳥取育英

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:06.38戸田 哉汰 (3)鳥取東
25:08.73矢木 聖一朗 (2)倉吉東

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14704戸田 哉汰 (3)鳥取東
23879矢木 聖一朗 (2)倉吉東
DNF浜本 琉聖 (3)鳥取育英
DNS吉村 洸亮 (3)米子東

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.76 THR NGR角 良子 (3)倉吉東
212.82黒岩 あまね (2)鳥取城北
312.92小笹 七海 (2)
415.05加藤 優花 (1)米子南
515.63木村 侑寿 (1)鳥取商
DNS細田 葵生 (3)米子北
DNS木下 真那 (1)八頭

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.33田中 里菜 (3)鳥取西
212.52脇田 千穂 (1)倉吉東
313.92小澤 ひなた (1)
414.09髙田 瑞季 (2)鳥取東
514.25大下 愛香梨 (3)米子南
614.62鎌谷 愛花 (1)鳥取商
DNS山下 果穂 (2)八頭
DNS眞田 春花 (1)米子高専

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
112.12亀山 うらら (2)鳥取育英
212.88加河 鈴菜 (3)倉吉東
312.99佐々木 彩奈 (3)鳥取城北
413.49宮川 彩音 (2)鳥取西
514.14林 彩帆 (1)米子東
614.21加河 愛望 (2)米子南
DNS竹下 みらん (2)米子高専

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.25佐々木 真歩 (2)鳥取育英
212.73内田 美咲 (2)八頭
313.03門脇 志歩 (1)鳥取城北
413.34安田 優香 (3)鳥取東
513.45諸遊 愛珠 (3)米子北
613.49田平 梨々花 (3)
DNS小椋 咲奈 (1)米子西

女子 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
112.36福嶋 ひなた (2)鳥取育英
212.99後藤 真実 (2)鳥取西
313.04原田 真暢 (2)鳥取東
413.26岡田 麻矢 (2)米子北
514.17加藤 花奈 (1)米子東
DNS佐々木 陽菜 (1)米子高専
DNS中村 心海 (2)米子西
DNS横野 朝映 (1)鳥取商

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.66 THR NGR角 良子 (3)倉吉東
211.98亀山 うらら (2)鳥取育英
312.19佐々木 真歩 (2)鳥取育英
412.32田中 里菜 (3)鳥取西
512.46内田 美咲 (2)八頭
612.61脇田 千穂 (1)倉吉東
712.64黒岩 あまね (2)鳥取城北
DNS福嶋 ひなた (2)鳥取育英

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
127.32小笹 七海 (2)
227.36田中 ひなの (3)鳥取城北
328.00岡田 麻矢 (2)米子北
428.43宮川 彩音 (2)鳥取西
529.95小林 愛実 (1)八頭
DNS横野 朝映 (1)鳥取商
DNS佐々木 真歩 (2)鳥取育英

女子 200m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属
125.61角 良子 (3)倉吉東
227.24黒岩 あまね (2)鳥取城北
328.33樋口 紗月 (2)米子北
428.54安田 優香 (3)鳥取東
529.44小澤 ひなた (1)
DNS佐伯 天風 (1)米子西
DNS山内 郁芽 (2)八頭

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
126.51野津 七海 (2)鳥取育英
226.96田中 里菜 (3)鳥取西
327.32内田 美咲 (2)八頭
427.49山口 紗知 (1)倉吉東
527.51原田 真暢 (2)鳥取東
631.02鎌谷 愛花 (1)鳥取商
DNS長谷川 千幸 (2)米子南

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
127.07佐々木 彩奈 (3)鳥取城北
227.37細田 葵生 (3)米子北
327.65後藤 真実 (2)鳥取西
427.86加河 鈴菜 (3)倉吉東
528.33田平 梨々花 (3)
629.60髙田 瑞季 (2)鳥取東
730.04藪本 香倫 (3)鳥取育英
DNS木村 侑寿 (1)鳥取商

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
124.68 NGR角 良子 (3)倉吉東
225.76田中 里菜 (3)鳥取西
325.89野津 七海 (2)鳥取育英
426.31黒岩 あまね (2)鳥取城北
526.47内田 美咲 (2)八頭
626.85佐々木 彩奈 (3)鳥取城北
727.30田中 ひなの (3)鳥取城北
827.38小笹 七海 (2)

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.17細田 葵生 (3)米子北
21:02.05原田 真暢 (2)鳥取東
31:02.23田村 倫子 (2)米子東
41:03.21佐伯 天風 (1)米子西
51:03.33山下 果穂 (2)八頭
61:04.10垣本 月海 (3)鳥取西
71:08.99市谷 天李 (1)鳥取城北
DNS長谷川 千幸 (2)米子南

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.40駒井 朝伽 (3)
21:01.43麻木 菜々美 (3)鳥取城北
31:03.90米田 菜々子 (2)鳥取西
41:04.30大原 梓 (3)八頭
51:04.92吉岡 佑菜 (3)倉吉東
61:05.06樋口 紗月 (2)米子北
71:06.15松岡 水咲 (3)米子東
81:06.73小泉 百華 (3)鳥取東

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.01山内 郁芽 (2)八頭
21:03.54尾﨑 莉沙 (3)鳥取商
31:04.39伊丹 樹里 (2)倉吉東
41:04.74土橋 日菜子 (1)鳥取城北
51:07.01森本 彩月 (3)鳥取東
61:07.29諸遊 愛珠 (3)米子北
71:08.27田中 ゆら (1)鳥取西
81:08.37渡邉 直穏 (2)

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.42駒井 朝伽 (3)
21:00.58山内 郁芽 (2)八頭
31:00.67細田 葵生 (3)米子北
41:01.71原田 真暢 (2)鳥取東
51:01.93麻木 菜々美 (3)鳥取城北
61:02.31田村 倫子 (2)米子東
71:03.47佐伯 天風 (1)米子西
81:05.10山下 果穂 (2)八頭

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.54遠藤 みわ (3)倉吉東
22:26.13有本 佳蓮 (1)八頭
32:27.63中井 芽生 (3)鳥取城北
42:34.03磯尾 真理子 (2)鳥取西
52:39.81木村 美結 (3)米子工
63:06.55亀尾 美緑 (3)米子東

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.73田中 悠稀 (3)米子西
22:23.70小山 愛衣 (2)米子東
32:30.93依藤 知愛 (1)鳥取城北
42:30.97矢部 夏実 (3)八頭
52:49.88林 栞奈 (1)倉吉東
63:07.51山崎 百々香 (3)鳥取東
DNS今西 梨沙南 (3)倉吉北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.00土橋 日菜子 (1)鳥取城北
22:23.73重永 桃華 (2)米子西
32:31.78小泉 百華 (3)鳥取東
42:36.53遠藤 もも (3)鳥取育英
52:40.37木下 琴葉 (2)八頭
DNS浜田 光希 (2)青谷

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.08矢吹 美宙 (2)倉吉東
22:26.64前田 愛菜 (3)鳥取育英
32:34.47迎山 日那 (1)鳥取東
42:38.03野口 麻那 (3)米子南
52:40.00長谷川 すみれ (1)米子東
62:54.47山本 麻妃 (1)岩美
DNS米田 菜々子 (2)鳥取西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.21矢吹 美宙 (2)倉吉東
22:19.95遠藤 みわ (3)倉吉東
32:20.12田中 悠稀 (3)米子西
42:21.31土橋 日菜子 (1)鳥取城北
52:23.18重永 桃華 (2)米子西
62:24.76小山 愛衣 (2)米子東
72:31.67有本 佳蓮 (1)八頭
82:32.84前田 愛菜 (3)鳥取育英

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:59.93ムンフサイハン ノミン (3)鳥取城北
25:00.19前田 愛菜 (3)鳥取育英
35:00.73河本 乙花 (1)鳥取城北
45:01.46森本 結名 (3)鳥取東
55:02.79河田 理子 (1)倉吉東
65:08.11松本 秀美 (1)八頭
75:12.12小掠 麻友 (2)米子西
85:14.15北迫 花 (1)倉吉東
95:14.17福羅 和 (1)鳥取育英
105:16.52湯谷 美月 (2)鳥取東
DNS河本 真歩 (2)倉吉西
DNS長谷川 すみれ (1)米子東
DNS今西 梨沙南 (3)倉吉北

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.99矢吹 美宙 (2)倉吉東
25:07.57西尾 莉奈 (3)八頭
35:10.13樋野 紗凪 (2)八頭
45:12.19木村 美結 (3)米子工
55:12.59磯尾 真理子 (2)鳥取西
65:13.49森本 有咲 (3)鳥取東
75:18.85山下 甘紅香 (2)鳥取城北
85:23.55田村 彩由里 (1)鳥取育英
95:33.74田中 つかさ (2)倉吉北
105:36.33野口 麻那 (3)米子南
115:39.25石寶 勢夏 (3)倉吉総産
DNS櫻井 美来 (2)米子東
DNS前野 紗葉 (1)米子高専
DNS浜田 光希 (2)青谷

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.73矢吹 美宙 (2)倉吉東
24:50.91ムンフサイハン ノミン (3)鳥取城北
34:51.54河本 乙花 (1)鳥取城北
44:52.97前田 愛菜 (3)鳥取育英
54:53.86西尾 莉奈 (3)八頭
64:54.56樋野 紗凪 (2)八頭
74:58.07河田 理子 (1)倉吉東
84:59.86森本 結名 (3)鳥取東
95:03.30松本 秀美 (1)八頭
105:09.56森本 有咲 (3)鳥取東
115:12.18小掠 麻友 (2)米子西
125:12.91磯尾 真理子 (2)鳥取西
135:16.98北迫 花 (1)倉吉東
145:19.70福羅 和 (1)鳥取育英
155:21.08木村 美結 (3)米子工

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:36.29土橋 心暖 (3)鳥取城北
210:41.97西尾 莉奈 (3)八頭
310:43.58濱上 小杏実 (2)鳥取城北
410:53.19山根 みのり (3)倉吉東
510:56.00森本 結名 (3)鳥取東
610:56.84樋野 紗凪 (2)八頭
710:57.47松本 秀美 (1)八頭
811:04.88森本 愛菜 (3)鳥取城北
911:16.31遠藤 みわ (3)倉吉東
1011:23.63竹本 ほのか (2)倉吉東
1111:26.41小掠 麻友 (2)米子西
1211:38.51土井 純奈 (2)鳥取東
1311:55.84鷲見 萌 (1)鳥取育英
1411:56.93磯尾 真理子 (2)鳥取西
1512:30.99田中 つかさ (2)倉吉北
1613:17.13濱野 陽菜 (3)鳥取東
DNS櫻井 美来 (2)米子東

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+3.9)

順位記録選手所属
114.85河本 美祐 (3)倉吉東
215.85冨田 宥夏 (3)鳥取西
316.35深田 彩名 (1)鳥取城北
417.67本池 佳乃 (3)
518.01中村 香子 (2)倉吉東
620.32宮脇 彩華 (2)鳥取東
DNS西口 そら (1)鳥取育英

女子 100mH 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
114.29福嶋 ひなた (2)鳥取育英
216.01氏家 慈香 (2)鳥取城北
316.28安本 奏海 (3)鳥取西
419.95宮川 彩音 (2)鳥取西
520.08小武 遥香 (3)米子南
621.74木下 結音 (1)鳥取東
DNF實繁 悠菜 (1)倉吉東

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.04 THR NGR福嶋 ひなた (2)鳥取育英
215.02河本 美祐 (3)倉吉東
315.63氏家 慈香 (2)鳥取城北
415.66冨田 宥夏 (3)鳥取西
516.07安本 奏海 (3)鳥取西
616.42深田 彩名 (1)鳥取城北
717.27本池 佳乃 (3)
817.92中村 香子 (2)倉吉東

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.43駒井 朝伽 (3)
21:06.52麻木 菜々美 (3)鳥取城北
31:08.26尾﨑 莉沙 (3)鳥取商
41:09.60氏家 慈香 (2)鳥取城北
51:10.61垣本 月海 (3)鳥取西
61:12.45小林 こころ (2)八頭
71:13.27本池 佳乃 (3)
81:21.65田中 ゆら (1)鳥取西
DNS平木 心彩 (2)八頭

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
133:15.25西本 悠華 (3)倉吉西
235:32.65渡部 咲花 (3)倉吉東
339:59.81内田 あかり (2)八頭
440:00.48徳澤 愛梨 (2)八頭
DNS林 栞奈 (1)倉吉東
DNS永見 咲羽 (1)倉吉東

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.92安本 奏海 (3)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西
250.24脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
山口 紗知 (1)
河本 美祐 (3)
倉吉東
351.09岡田 麻矢 (2)
細田 葵生 (3)
諸遊 愛珠 (3)
樋口 紗月 (2)
米子北
451.42小澤 ひなた (1)
小笹 七海 (2)
田平 梨々花 (3)
駒井 朝伽 (3)
555.28加藤 優花 (1)
長谷川 千幸 (2)
加河 愛望 (2)
大下 愛香梨 (3)
米子南
657.29山根 奈菜 (1)
横野 朝映 (1)
木村 侑寿 (1)
鎌谷 愛花 (1)
鳥取商

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.38野津 七海 (2)
福嶋 ひなた (2)
佐々木 真歩 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英
249.70黒岩 あまね (2)
小林 美心 (2)
田中 ひなの (3)
佐々木 彩奈 (3)
鳥取城北
350.57大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
小林 こころ (2)
山下 果穂 (2)
八頭
452.05原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
森本 彩月 (3)
鳥取東
553.19本庄 咲希 (1)
小山 愛衣 (2)
松岡 水咲 (3)
田村 倫子 (2)
米子東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.23野津 七海 (2)
福嶋 ひなた (2)
佐々木 真歩 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英
248.85脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
角 良子 (3)
加河 鈴菜 (3)
倉吉東
349.38田中 ひなの (3)
小林 美心 (2)
黒岩 あまね (2)
佐々木 彩奈 (3)
鳥取城北
449.76安本 奏海 (3)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西
550.79大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
小林 こころ (2)
山下 果穂 (2)
八頭
650.84岡田 麻矢 (2)
細田 葵生 (3)
諸遊 愛珠 (3)
樋口 紗月 (2)
米子北
751.34小澤 ひなた (1)
小笹 七海 (2)
田平 梨々花 (3)
駒井 朝伽 (3)
852.23原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
森本 彩月 (3)
鳥取東

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
氏家 慈香 (2)
河本 乙花 (1)
佐々木 彩奈 (3)
黒岩 あまね (2)
鳥取城北
大原 梓 (3)
山下 果穂 (2)
小林 こころ (2)
内田 美咲 (2)
八頭
駒井 朝伽 (3)
小笹 七海 (2)
本池 佳乃 (3)
田平 梨々花 (3)
松岡 水咲 (3)
田村 倫子 (2)
本庄 咲希 (1)
小山 愛衣 (2)
米子東
中村 心海 (2)
佐伯 天風 (1)
重永 桃華 (2)
田中 悠稀 (3)
米子西

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
樋口 紗月 (2)
諸遊 愛珠 (3)
岡田 麻矢 (2)
細田 葵生 (3)
米子北
伊丹 樹里 (2)
吉岡 佑菜 (3)
山口 紗知 (1)
河本 美祐 (3)
倉吉東
米田 菜々子 (2)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
垣本 月海 (3)
鳥取西
原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
森本 彩月 (3)
鳥取東
DNS


米子南

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.57伊丹 樹里 (2)
河本 美祐 (3)
山根 みのり (3)
矢吹 美宙 (2)
倉吉東
24:06.78米田 菜々子 (2)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西
34:07.75大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
山内 郁芽 (2)
八頭
44:11.19樋口 紗月 (2)
細田 葵生 (3)
諸遊 愛珠 (3)
岡田 麻矢 (2)
米子北
54:13.86駒井 朝伽 (3)
小笹 七海 (2)
本池 佳乃 (3)
田平 梨々花 (3)
64:13.99氏家 慈香 (2)
佐々木 彩奈 (3)
麻木 菜々美 (3)
黒岩 あまね (2)
鳥取城北
74:14.59中村 心海 (2)
佐伯 天風 (1)
重永 桃華 (2)
田中 悠稀 (3)
米子西
84:15.07原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
小泉 百華 (3)
森本 彩月 (3)
鳥取東
94:15.98松岡 水咲 (3)
田村 倫子 (2)
本庄 咲希 (1)
小山 愛衣 (2)
米子東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m59井東 結 (1)
21m56細田 ひかり (3)鳥取西
31m53小林 天 (1)米子東
41m45中村 心海 (2)米子西
51m40中村 香子 (2)倉吉東
61m30谷本 華 (2)倉吉東
71m10加河 愛望 (2)米子南
DNS末野 愛美 (1)米子南
DNS田中 里菜 (3)鳥取西
DNS須山 晶 (2)米子東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40 NGR坂口 ジャスミン (3)倉吉北
23m40 NGR田中 七海 (3)倉吉総産
32m40佐々木 愛 (2)倉吉東
DNS森本 桜衣 (1)倉吉北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m43 +1.7谷口 陽向 (1)鳥取城北
25m33 +1.9安本 奏海 (3)鳥取西
35m23 +2.5坂本 かや (3)鳥取城北
45m18 +1.3河本 美祐 (3)倉吉東
55m11 +1.8國石 香純 (2)鳥取城北
65m01 +2.3西尾 心優 (2)鳥取育英
74m80 +2.0後藤 真実 (2)鳥取西
84m66 +2.9戸板 実穂 (1)鳥取東
94m61 +2.0田中 美来 (1)
104m50 +2.0本庄 咲希 (1)米子東
114m06 +3.1十河 舞 (1)米子東
123m90 +1.7野坂 幸来 (1)
133m24 +1.6加藤 優花 (1)米子南
142m99 +1.9小椋 咲奈 (1)米子西
152m92 +2.2大黒 琴音 (1)米子南
DNS小笹 七海 (2)
DNS高尾 真由 (2)米子東
DNS門西 結愛 (1)米子南
DNS田中 遥乃 (1)鳥取育英
DNS細田 ひかり (3)鳥取西

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m42 +1.8富永 夏帆 (3)
211m22 +1.5安本 奏海 (3)鳥取西
310m95 +1.9小林 美心 (2)鳥取城北
410m61 +2.2國石 香純 (2)鳥取城北
510m20 +1.1坂本 かや (3)鳥取城北
610m10 +2.7田中 美来 (1)
DNS尾﨑 莉沙 (3)鳥取商

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m31山口 春花 (2)倉吉東
28m86西口 月 (1)八頭
38m85福井 瑠夏 (3)鳥取育英
48m85板倉 南実 (2)倉吉北
58m45冨田 宥夏 (3)鳥取西
68m31吉村 あずさ (3)岩美
77m67細田 知花 (2)鳥取東
87m49森本 明日香 (2)八頭
97m35井東 結 (1)
106m73中西 夏海 (1)八頭
116m70森本 陽菜 (2)倉吉総産
126m31南部 朱里 (1)岩美
135m61水間 帆乃香 (2)鳥取城北
145m60木下 穂乃花 (1)鳥取商
154m30蓮香 柚菜 (1)鳥取商
DNS濱本 かれん (3)倉吉総産
DNS井田 耀葉 (1)米子高専

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130m48山口 春花 (2)倉吉東
229m84板倉 南実 (2)倉吉北
329m09山本 和奈 (3)倉吉北
427m84濱本 かれん (3)倉吉総産
526m90森本 陽菜 (2)倉吉総産
623m64西口 月 (1)八頭
721m08福井 瑠夏 (3)鳥取育英
820m88細田 知花 (2)鳥取東
920m53定常 和歌子 (2)倉吉東
1015m86吉村 あずさ (3)岩美
1113m43南部 朱里 (1)岩美
1213m25木下 穂乃花 (1)鳥取商
1312m08蓮香 柚菜 (1)鳥取商
1411m31山根 奈菜 (1)鳥取商
NM垣田 春奈 (1)八頭
DNS井田 耀葉 (1)米子高専

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144m82濱本 かれん (3)倉吉総産
240m99森本 陽菜 (2)倉吉総産
332m32板倉 南実 (2)倉吉北
422m87定常 和歌子 (2)倉吉東
518m31南部 朱里 (1)岩美

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
148m63 NGR田口 あみか (3)倉吉東
238m19桑本 茅奈 (2)倉吉東
337m40山本 和奈 (3)倉吉北
431m00中村 羽衣 (2)倉吉北
527m95木下 穂乃花 (1)鳥取商
627m00細田 知花 (2)鳥取東
724m53井東 結 (1)
822m42若原 琉天 (1)倉吉東
921m63西口 月 (1)八頭
1020m36森野 悠里 (1)米子南
1119m26蓮香 柚菜 (1)鳥取商
1210m39大黒 琴音 (1)米子南
139m41門西 結愛 (1)米子南
DNS布袋 遥 (1)倉吉北
DNS田淵 梨花 (1)米子東
DNS松波 奏楽 (3)米子東
DNS井田 耀葉 (1)米子高専

 

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
117.64中村 香子 (2)倉吉東
217.81實繁 悠菜 (1)倉吉東
319.72戸板 実穂 (1)鳥取東
421.25山根 奈菜 (1)鳥取商

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m45中村 香子 (2)倉吉東
21m30實繁 悠菜 (1)倉吉東
31m24戸板 実穂 (1)鳥取東
41m18山根 奈菜 (1)鳥取商

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16m82中村 香子 (2)倉吉東
26m45實繁 悠菜 (1)倉吉東
35m97山根 奈菜 (1)鳥取商
45m82戸板 実穂 (1)鳥取東

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
128.46實繁 悠菜 (1)倉吉東
228.70中村 香子 (2)倉吉東
329.36戸板 実穂 (1)鳥取東
432.42山根 奈菜 (1)鳥取商

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m60 +1.5戸板 実穂 (1)鳥取東
24m38 +2.1實繁 悠菜 (1)倉吉東
33m99 +2.0中村 香子 (2)倉吉東
43m83 +1.5山根 奈菜 (1)鳥取商

 

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
123m93山根 奈菜 (1)鳥取商
217m12中村 香子 (2)倉吉東
314m85戸板 実穂 (1)鳥取東
412m28實繁 悠菜 (1)倉吉東

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:47.81實繁 悠菜 (1)倉吉東
22:54.42中村 香子 (2)倉吉東
32:58.40戸板 実穂 (1)鳥取東
43:14.81山根 奈菜 (1)鳥取商

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
12954中村 香子 (2)倉吉東
22844實繁 悠菜 (1)倉吉東
32492戸板 実穂 (1)鳥取東
41967山根 奈菜 (1)鳥取商

 

タイトルとURLをコピーしました