鳥取県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 鳥取県高校総合体育大会 陸上競技
国民体育大会 鳥取県選手選考会
(2021年5月29日~31日)
→ 6月01日~02日に延期

画像

第56回 鳥取県高校総体陸上 (インターハイ鳥取県予選) が 2021年6月01日 (火) ~ 02日 (水) の2日間、ヤマタスポーツパーク陸上競技場 (鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、鳥取県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 鳥取県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 古田 涼介 (3) 鳥取城北
2 10.79 植松 瑞希 (2) 鳥取育英
3 11.30 吉原 絆貴 (1)
4 11.77 宮部 大嗣 (2) 鳥取敬愛
5 11.97 小椋 悠矢 (1) 倉吉総産
6 12.49 真島 遼汰 (3) 米子西
DNS 水元 蓮 (2) 鳥取工

男子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 松本 波空 (2)
2 11.39 高塚 祥生 (2) 米子東
3 11.54 岸田 和真 (3) 鳥取東
4 11.64 依本 祐輝 (2) 鳥取敬愛
5 11.71 西山 莉功 (3) 八頭
6 12.13 足立 雪真 (3) 米子高専
7 13.11 中島 大翔 (1) 鳥取商

男子 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 横山 千尋 (3) 鳥取育英
2 11.56 今田 陽登 (1)
3 11.80 萬場 凰介 (1) 倉吉総産
4 12.22 金子 忠旦 (2) 米子北斗
5 12.95 佐古 航己 (3) 米子工
DNS 村川 瑞貴 (2) 倉吉農
DNS 前原 将太 (2) 米子北
DNS 中本 征汰 (1) 倉吉東

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 玉木 翠 (3) 鳥取西
2 11.70 宇﨑 凌太 (2) 鳥取東
3 12.75 鐵本 雄飛 (1) 倉吉総産
4 12.90 松下 詩音 (2) 鳥取敬愛
5 13.43 田辺 祉人 (2) 米子北斗
DNS 中原 啓介 (2) 鳥取商
DNS 植草 海月 (2) 米子東
DNS 矢部 太一 (2) 鳥取工

男子 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 岩井 光大 (1) 鳥取城北
2 11.22 秦 麟太 (3) 米子西
3 11.56 大久保 凌希 (3) 八頭
4 11.71 三原 和真 (2) 鳥取湖陵
5 12.40 遠藤 哉 (1) 米子北
6 12.46 川福 大介 (2) 倉吉農
7 12.73 森本 隼人 (2) 鳥取西

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 大谷 悠真 (1) 鳥取城北
2 11.29 岡崎 凌大 (3) 鳥取東
3 11.67 百田 直輝 (3) 米子工
4 13.43 梅村 碧 (1) 八頭
DNS 桝本 楓生 (3) 倉吉東
DNS 太田 翔空 (1) 米子西
DNS 宮本 優一 (2) 鳥取工

男子 100m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 宮本 一樹 (3) 鳥取育英
2 11.22 坂本 晴紀 (2) 倉吉東
3 11.31 山根 拓海 (3) 米子東
4 11.95 中村 俊介 (2) 鳥取西
5 12.01 尾﨑 翔平 (3) 米子工
6 12.57 濱野 碧音 (1) 鳥取商
7 12.70 石原 竜己 (3) 倉吉農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 宮本 一樹 (3) 鳥取育英
2 10.80 岩井 光大 (1) 鳥取城北
3 10.82 古田 涼介 (3) 鳥取城北
4 10.84 植松 瑞希 (2) 鳥取育英
5 10.86 横山 千尋 (3) 鳥取育英
6 11.04 大谷 悠真 (1) 鳥取城北
7 11.07 玉木 翠 (3) 鳥取西
8 11.10 松本 波空 (2)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.54 岩井 光大 (1) 鳥取城北
2 23.11 河本 翔太 (3) 倉吉東
3 23.53 吉原 絆貴 (1)
4 24.05 山下 将弥 (3) 倉吉総産
5 25.41 武良 壮真 (1) 米子東
DNS 西谷 元揮 (3) 八頭
DNS 前原 将太 (2) 米子北

男子 200m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 宮本 一樹 (3) 鳥取育英
2 23.53 森田 真思 (3) 鳥取城北
3 23.80 宇﨑 凌太 (2) 鳥取東
4 24.69 依本 祐輝 (2) 鳥取敬愛
5 27.37 佐古 航己 (3) 米子工
6 29.01 田辺 祉人 (2) 米子北斗
DNS 宮脇 暖 (2) 八頭

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 古田 涼介 (3) 鳥取城北
2 22.52 植松 瑞希 (2) 鳥取育英
3 24.21 大久保 凌希 (3) 八頭
4 26.56 米澤 康暉 (1) 米子西
5 26.59 北室 聡士 (1) 鳥取西
DNS 茗荷 駿多 (1) 鳥取敬愛
DNS 砂澤 樹輝 (2) 鳥取湖陵
DNS 下池 遼平 (3) 米子高専

男子 200m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 清水 一秀 (1) 鳥取西
2 23.65 太田 陸 (3) 鳥取育英
3 24.40 三原 和真 (2) 鳥取湖陵
4 24.76 内藤 晃生 (1) 米子東
5 25.76 金子 忠旦 (2) 米子北斗
6 26.36 濱野 碧音 (1) 鳥取商
DNS 門脇 礼樹 (3)
DNS 百田 直輝 (3) 米子工

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 松本 波空 (2)
2 24.25 宮部 大嗣 (2) 鳥取敬愛
3 24.74 岸田 和真 (3) 鳥取東
4 26.07 吉川 知範 (1) 倉吉東
DNS 尾﨑 翔平 (3) 米子工
DNS 秦 麟太 (3) 米子西
DNS 中原 啓介 (2) 鳥取商

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 森安 一冴 (3) 米子西
2 24.22 岡崎 凌大 (3) 鳥取東
3 24.55 福田 碧人 (2) 鳥取西
4 25.11 秦 颯汰 (2) 米子東
5 25.43 遠藤 哉 (1) 米子北
6 25.54 足立 雪真 (3) 米子高専
7 27.64 中島 大翔 (1) 鳥取商
DNS 中本 征汰 (1) 倉吉東

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 森安 一冴 (3) 米子西
2 22.70 宮本 一樹 (3) 鳥取育英
3 22.70 植松 瑞希 (2) 鳥取育英
4 22.80 古田 涼介 (3) 鳥取城北
5 23.31 清水 一秀 (1) 鳥取西
6 23.51 松本 波空 (2)
7 23.86 河本 翔太 (3) 倉吉東
8 30.72 岩井 光大 (1) 鳥取城北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.14 柴田 凱 (2) 米子東
2 51.87 石川 遥斗 (2) 鳥取育英
3 53.08 川西 一馬 (3) 八頭
4 55.77 住尾 陽太 (3) 岩美
5 56.32 小林 桜太 (1) 鳥取西
6 57.51 小谷 颯 (2) 鳥取商
7 57.78 遠藤 哉 (1) 米子北

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.16 森安 一冴 (3) 米子西
2 52.46 山下 将弥 (3) 倉吉総産
3 53.30 中村 蓮哉 (3) 鳥取城北
4 54.33 太田 咲真 (1) 鳥取東
5 55.50 下池 遼平 (3) 米子高専
6 1:00.62 河口 裕貴 (1) 岩美
7 1:00.71 徳井 広泰 (1) 鳥取西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.50 香川 晏司 (3) 鳥取育英
2 52.93 西本 蓮 (3) 八頭
3 54.12 碓本 涼太 (3) 鳥取城北
4 58.53 高田 洸洋 (1) 鳥取東
5 58.93 金子 忠旦 (2) 米子北斗
DNS 柏原 涼太 (2) 鳥取工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 河本 和輝 (3) 米子東
2 51.89 永見 海 (2) 鳥取城北
3 51.95 浅井 晴貴 (3) 米子西
4 53.50 若本 朋也 (2) 鳥取西
5 54.84 西山 莉功 (3) 八頭
6 55.09 森田 照久 (2) 米子
7 55.58 浦上 柊 (2) 米子高専

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.85 吉田 聖健 (3) 鳥取育英
2 51.93 安田 倫 (3) 米子高専
3 52.17 竹本 昌人 (3) 鳥取東
4 55.31 石原 心汰朗 (2) 米子東
5 59.16 松下 隼太 (1)
6 1:09.36 星見 流空 (1) 岩美
DNS 明石 太成 (3) 米子西

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 NGR 森安 一冴 (3) 米子西
2 49.27 河本 和輝 (3) 米子東
3 49.79 香川 晏司 (3) 鳥取育英
4 50.12 柴田 凱 (2) 米子東
5 51.68 吉田 聖健 (3) 鳥取育英
6 52.03 石川 遥斗 (2) 鳥取育英
7 52.51 永見 海 (2) 鳥取城北
DNS 安田 倫 (3) 米子高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 安田 倫 (3) 米子高専
2 2:01.87 オットゴン アナラ (3) 鳥取城北
3 2:04.74 小林 蒼空 (2) 八頭
4 2:10.83 渡部 遙斗 (2) 鳥取東
5 2:10.98 市川 裕偉 (3)
6 2:29.54 鬼村 蒼大 (1) 米子東
7 2:30.51 中村 優也 (2) 倉吉農

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.07 竹内 駿介 (3) 鳥取城北
2 2:05.05 吉田 理矩 (2) 倉吉東
3 2:07.04 湯谷 文哉 (2) 鳥取東
4 2:08.27 北村 斗 (1) 鳥取育英
5 2:10.21 浦上 柊 (2) 米子高専
6 2:17.58 上田 慧 (1) 鳥取西
7 2:22.83 片岡 春海 (2) 米子西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.78 阿弓 湧雅 (2) 鳥取育英
2 2:02.07 前田 真良 (3) 鳥取城北
3 2:04.62 矢野 大貴 (2) 米子東
4 2:06.25 森田 剛 (3) 鳥取東
5 2:11.38 勝部 翔吾 (1) 鳥取西
6 2:32.21 藤田 弦己 (3) 青谷

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.53 折戸 巧磨 (2) 米子東
2 2:04.87 後藤 悠真 (2) 米子松蔭
3 2:05.84 岡田 空琉 (2) 八頭
4 2:06.26 小原 一心 (3) 米子工
5 2:07.64 荒木 耀也 (1) 倉吉東
6 2:30.06 小谷 光 (3) 鳥取西
DNS 森脇 恵太 (3) 境港総合

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 鳥越 淳志 (3) 鳥取育英
2 2:03.56 鵜飼 叶琉 (1) 八頭
3 2:03.77 藤枝 颯太 (1) 倉吉東
4 2:16.72 瀧山 陸斗 (3) 岩美
5 2:25.20 米田 海斗 (3)
DNS 加納 俊介 (3) 米子西

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.95 竹内 駿介 (3) 鳥取城北
2 1:57.77 折戸 巧磨 (2) 米子東
3 1:58.54 鳥越 淳志 (3) 鳥取育英
4 2:00.87 阿弓 湧雅 (2) 鳥取育英
5 2:02.33 前田 真良 (3) 鳥取城北
6 2:02.64 安田 倫 (3) 米子高専
7 2:06.79 鵜飼 叶琉 (1) 八頭
8 2:22.46 オットゴン アナラ (3) 鳥取城北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.07 岩田 真之 (3) 鳥取城北
2 4:14.14 勝部 愛大 (3) 米子松蔭
3 4:16.23 山本 暖 (1) 八頭
4 4:16.65 小原 一心 (3) 米子工
5 4:17.74 中本 匠美 (2) 倉吉西
6 4:17.89 前田 耕二郎 (1) 鳥取城北
7 4:17.91 松本 歩 (1) 米子東
8 4:20.65 中本 京吾 (3) 倉吉東
9 4:23.71 藤枝 颯太 (1) 倉吉東
10 4:24.23 竹本 圭吾 (2) 鳥取育英
11 4:28.84 長田 迅 (1) 鳥取育英
12 4:33.84 市川 裕偉 (3)
13 4:51.01 片岡 春海 (2) 米子西
14 4:56.28 岩本 流音 (1) 倉吉北
15 5:11.85 市谷 侑来 (3) 岩美
16 5:16.36 森本 祥太朗 (2) 鳥取西
DNS 國森 郁光 (2) 鳥取東
DNS 小谷 倫太郎 (1) 米子高専
DNS 木村 光麗 (2) 倉吉農
DNS 本城 拓人 (1) 米子高専

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.33 山田 雅貴 (2) 八頭
2 4:17.45 山本 琉楓 (2) 八頭
3 4:17.70 後藤 悠真 (2) 米子松蔭
4 4:17.98 國谷 爽 (3) 米子松蔭
5 4:18.01 小谷 亮介 (2) 米子東
6 4:18.53 綱本 幸栄 (1) 倉吉東
7 4:22.09 三浦 陽典 (2) 鳥取西
8 4:26.11 遠藤 竜伎 (1) 鳥取育英
9 4:32.99 森田 剛 (3) 鳥取東
10 4:40.41 瀧山 陸斗 (3) 岩美
11 4:43.60 濱田 りょう (2) 米子東
12 5:00.80 岩本 大生 (1) 鳥取西
13 5:01.54 森脇 恵太 (3) 境港総合
14 5:09.97 藤田 弦己 (3) 青谷
15 5:20.40 小谷 凱士 (3) 鳥取湖陵
16 5:36.25 山根 颯太 (1) 岩美
DQ TJ 中村 拳士郎 (3) 鳥取城北
DNS 浅田 渓達 (1) 米子高専
DNS 山本 祐希 (2) 倉吉農
DNS 安東 潤一郎 (3) 鳥取東
DNS 山田 蒼絃 (2) 倉吉西

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.89 勝部 愛大 (3) 米子松蔭
2 4:01.13 岩田 真之 (3) 鳥取城北
3 4:02.96 山田 雅貴 (2) 八頭
4 4:03.54 山本 暖 (1) 八頭
5 4:03.98 山本 琉楓 (2) 八頭
6 4:04.42 國谷 爽 (3) 米子松蔭
7 4:04.53 小谷 亮介 (2) 米子東
8 4:12.42 後藤 悠真 (2) 米子松蔭
9 4:13.84 小原 一心 (3) 米子工
10 4:14.67 中本 匠美 (2) 倉吉西
11 4:17.09 前田 耕二郎 (1) 鳥取城北
12 4:18.76 松本 歩 (1) 米子東
13 4:27.64 中本 京吾 (3) 倉吉東
14 4:32.57 三浦 陽典 (2) 鳥取西
DNS 綱本 幸栄 (1) 倉吉東

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:45.48 岩田 真之 (3) 鳥取城北
2 14:46.99 清水 郁杜 (3) 米子松蔭
3 15:01.92 山田 雅貴 (2) 八頭
4 15:06.83 大呂 青葉 (3) 八頭
5 15:16.38 勝部 愛大 (3) 米子松蔭
6 15:17.85 國谷 爽 (3) 米子松蔭
7 15:24.93 山口 優 (2) 八頭
8 15:44.47 山本 陽介 (3) 鳥取城北
9 15:46.56 遠藤 浩太郎 (2) 米子東
10 15:53.71 小谷 亮介 (2) 米子東
11 15:55.72 上田 仁太 (3) 鳥取東
12 16:33.75 稲本 哲矢 (3) 鳥取西
13 16:36.00 中本 京吾 (3) 倉吉東
14 16:47.33 南 柾憲 (2) 鳥取育英
15 16:48.52 白水 渉太 (2) 鳥取東
16 16:50.01 川北 宇宙 (2) 倉吉東
17 17:10.22 三浦 永遠 (2) 鳥取育英
18 17:22.71 中本 匠美 (2) 倉吉西
19 17:35.28 河口 翔輔 (2) 倉吉東
20 17:38.31 三浦 陽典 (2) 鳥取西
21 17:54.75 田中 勇輝 (2) 鳥取東
22 18:12.15 三浦 真人 (3) 鳥取西
23 18:20.39 佐々木 悠作 (3) 米子高専
24 18:44.28 松井 颯士 (3) 米子東
25 20:07.19 安達 喜平 (2) 米子西
DNF 安達 徹太 (3) 米子西
DNS 辰己 堪一 (3) 鳥取城北

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
2 15.59 坂本 晴紀 (2) 倉吉東
3 15.92 倉光 一冴 (1) 鳥取城北
4 18.90 池淵 胡伯 (1)
5 19.27 丸山 空斗 (1) 米子東
DNS 戸田 哉汰 (3) 鳥取東

男子 110mH 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 濱田 大雅 (3) 鳥取育英
2 15.90 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北
3 16.02 杉山 奏 (3) 倉吉東
4 16.06 桝本 楓生 (3) 倉吉東
5 17.60 上林 洸稀 (2) 鳥取城北
DNS 田中 陽大 (2) 鳥取東

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 坂本 晴紀 (2) 倉吉東
2 15.21 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
3 15.64 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北
4 15.73 桝本 楓生 (3) 倉吉東
5 15.75 濱田 大雅 (3) 鳥取育英
6 15.80 杉山 奏 (3) 倉吉東
7 15.90 倉光 一冴 (1) 鳥取城北
8 17.56 上林 洸稀 (2) 鳥取城北

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
小谷 颯 (2) 鳥取商
上林 洸稀 (2) 鳥取城北
砂澤 樹輝 (2) 鳥取湖陵
上田 瑞樹 (3) 鳥取城北
谷本 海 (2) 鳥取育英

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
福井 虹大郎 (3) 鳥取育英
西谷 元揮 (3) 八頭
井上 慧大 (3) 鳥取育英
倉光 一冴 (1) 鳥取城北
DNS 茗荷 駿多 (1) 鳥取敬愛

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 上田 瑞樹 (3) 鳥取城北
2 55.52 西谷 元揮 (3) 八頭
3 58.50 倉光 一冴 (1) 鳥取城北
4 1:00.26 上林 洸稀 (2) 鳥取城北
5 1:01.23 砂澤 樹輝 (2) 鳥取湖陵
6 1:01.53 谷本 海 (2) 鳥取育英
7 1:02.34 福井 虹大郎 (3) 鳥取育英
8 1:05.19 井上 慧大 (3) 鳥取育英
9 1:06.11 小谷 颯 (2) 鳥取商

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.59 山口 月暉 (3) 鳥取城北
2 9:38.95 中村 拳士郎 (3) 鳥取城北
3 9:48.05 小林 想 (3) 八頭
4 9:55.01 安東 潤一郎 (3) 鳥取東
5 10:00.89 田辺 豊 (3) 米子松蔭
6 10:04.28 稲本 哲矢 (3) 鳥取西
7 10:30.72 綱本 幸栄 (1) 倉吉東
8 10:41.87 戸松 愛翔 (1) 八頭
9 10:46.52 渡辺 陽翔 (2) 鳥取城北
10 11:06.47 松本 陽太郎 (3) 鳥取西
11 11:33.82 高倉 幸大 (3) 米子高専
12 11:57.82 佐々木 悠作 (3) 米子高専
13 13:19.72 塚谷 瑠太 (3) 鳥取西
DNS 山本 琉楓 (2) 八頭
DNS 前田 琉翔 (1) 倉吉東
DNS 宮本 喬行 (2) 米子松蔭

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:10.86 河田 剛 (3) 米子松蔭
2 23:31.10 川北 宇宙 (2) 倉吉東
3 24:38.66 米田 海斗 (3)
4 27:46.51 宮本 喬行 (2) 米子松蔭
5 30:04.53 山田 蒼絃 (2) 倉吉西
6 31:11.29 佐々木 昴 (2) 米子松蔭
DNS 前田 琉翔 (1) 倉吉東
DNS 荒木 耀也 (1) 倉吉東

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 古田 涼介 (3)
大谷 悠真 (1)
森田 真思 (3)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北
2 42.55 今田 陽登 (1)
松本 波空 (2)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
3 43.73 竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
4 44.61 太田 翔空 (1)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
秦 麟太 (3)
米子西
5 44.79 市村 莉玖斗 (3)
西谷 元揮 (3)
大久保 凌希 (3)
西山 莉功 (3)
八頭
6 45.51 萬場 凰介 (1)
金光 希 (2)
山下 将弥 (3)
小椋 悠矢 (1)
倉吉総産

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 41.67 川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取育英
2 43.97 河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
松本 紡玖 (2)
原田 弐翔 (2)
倉吉東
3 44.08 武良 壮真 (1)
高塚 祥生 (2)
坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
米子東
DQ R2 中村 俊介 (2)
玉木 翠 (3)
福田 碧人 (2)
清水 一秀 (1)
鳥取西
DNS


米子高専

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 川本 玲央 (2)
宮本 一樹 (3)
横山 千尋 (3)
植松 瑞希 (2)
鳥取育英
2 41.59 古田 涼介 (3)
大谷 悠真 (1)
岩井 光大 (1)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北
3 42.64 今田 陽登 (1)
松本 波空 (2)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
4 42.95 河本 和輝 (3)
高塚 祥生 (2)
坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
米子東
5 43.64 竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
6 43.77 河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
原田 弐翔 (2)
杉山 奏 (3)
倉吉東
7 44.11 米澤 康暉 (1)
浅井 晴貴 (3)
森安 一冴 (3)
秦 麟太 (3)
米子西
8 44.34 市村 莉玖斗 (3)
西谷 元揮 (3)
大久保 凌希 (3)
西本 蓮 (3)
八頭

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.08 坪倉 大悟 (3)
柴田 凱 (2)
山根 拓海 (3)
河本 和輝 (3)
米子東
2 3:22.26 岡田 智哉 (2)
井上 詞倭 (1)
石川 遥斗 (2)
香川 晏司 (3)
鳥取育英
3 3:30.51 川西 一馬 (3)
市村 莉玖斗 (3)
西山 莉功 (3)
西本 蓮 (3)
八頭
4 3:34.13 今田 陽登 (1)
門脇 礼樹 (3)
吉原 絆貴 (1)
青木 佑太 (3)
5 3:39.45 小林 桜太 (1)
福田 碧人 (2)
若本 朋也 (2)
清水 一秀 (1)
鳥取西

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.31 浅井 晴貴 (3)
秦 麟太 (3)
加納 俊介 (3)
森安 一冴 (3)
米子西
2 3:26.82 中村 蓮哉 (3)
永見 海 (2)
澤 佳介 (3)
中島 琳起 (2)
鳥取城北
3 3:27.65 河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
原田 弐翔 (2)
桝本 楓生 (3)
倉吉東
4 3:31.62 竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
岸田 和真 (3)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
5 4:18.08 住尾 陽太 (3)
河口 裕貴 (1)
市谷 侑来 (3)
星見 流空 (1)
岩美
DNS


米子高専

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.04 NGR 坪倉 大悟 (3)
山根 拓海 (3)
柴田 凱 (2)
河本 和輝 (3)
米子東
2 3:19.58 石川 遥斗 (2)
井上 詞倭 (1)
吉田 聖健 (3)
香川 晏司 (3)
鳥取育英
3 3:21.81 浅井 晴貴 (3)
秦 麟太 (3)
加納 俊介 (3)
森安 一冴 (3)
米子西
4 3:24.42 中村 蓮哉 (3)
永見 海 (2)
澤 佳介 (3)
上田 瑞樹 (3)
鳥取城北
5 3:25.78 川西 一馬 (3)
西谷 元揮 (3)
市村 莉玖斗 (3)
西本 蓮 (3)
八頭
6 3:27.30 竹本 昌人 (3)
戸田 哉汰 (3)
宇﨑 凌太 (2)
岡崎 凌大 (3)
鳥取東
7 3:28.59 河本 翔太 (3)
坂本 晴紀 (2)
原田 弐翔 (2)
桝本 楓生 (3)
倉吉東
8 3:29.31 門脇 礼樹 (3)
松本 波空 (2)
川原 真将 (3)
青木 佑太 (3)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m88 川上 恭路 (2) 米子工
2 1m88 平岩 優 (3) 鳥取育英
3 1m80 川原 真将 (3)
4 1m80 水谷 草太 (1) 米子東
5 1m70 幅田 健友 (2) 米子高専
6 1m65 坪倉 大悟 (3) 米子東
NM 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m90 NGR 衣笠 瑛一 (3) 倉吉東
2 4m10 奥田 慧士 (2) 倉吉北
3 4m00 金光 希 (2) 倉吉総産
4 3m60 生田 光輝 (3) 倉吉総産
5 3m60 阪本 晴也 (1) 倉吉東

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +3.2 大田 丈 (2) 鳥取城北
2 6m75 +3.2 本多 礼旺 (3) 鳥取城北
3 6m60 +2.4 門脇 礼樹 (3)
4 6m53 +1.5 松本 紡玖 (2) 倉吉東
5 6m48 +0.6 山根 理音 (3) 鳥取城北
6 6m39 +0.9 諸遊 慎武 (1) 鳥取育英
7 6m36 +3.3 市村 莉玖斗 (3) 八頭
8 6m29 +1.7 井上 威吹 (3) 鳥取育英
9 6m20 +1.8 河本 翔太 (3) 倉吉東
10 6m16 +2.6 道祖尾 啓介 (2) 倉吉東
11 5m97 +2.3 川原 真将 (3)
12 5m91 +0.9 出脇 悠大 (1) 鳥取西
13 5m86 +3.1 但馬 優心 (3) 鳥取東
14 5m81 +1.6 川島 和流 (2) 米子高専
15 5m79 +2.0 竹本 修也 (3) 米子高専
16 5m73 +2.4 樋片 拓都 (3) 鳥取工
17 5m71 +2.2 奥田 慧士 (2) 倉吉北
18 5m70 +1.7 柴田 瑛斗 (1) 鳥取東
19 5m60 +2.1 清水 大地 (3) 八頭
20 5m60 +1.9 田村 紘靖 (2)
21 5m18 +2.8 松下 詩音 (2) 鳥取敬愛
22 4m95 +2.1 石田 凛平 (1) 鳥取西
NM 中原 大翔 (1) 鳥取東
DNS 谷口 雄太 (1) 八頭
DNS 石原 心汰朗 (2) 米子東
DNS 前原 将太 (2) 米子北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m66 +2.0 平岩 優 (3) 鳥取育英
2 13m15 +0.9 門脇 礼樹 (3)
3 13m07 +2.8 大田 丈 (2) 鳥取城北
4 13m00 +0.7 山根 玲斗 (2) 鳥取城北
5 12m97 +0.1 奥田 慧士 (2) 倉吉北
6 12m96 +1.1 花池 昂 (2) 鳥取城北
7 12m58 +2.0 出脇 悠大 (1) 鳥取西
8 12m36 -0.2 川原 真将 (3)
9 12m21 +2.1 田村 紘靖 (2)
10 12m20 +0.9 生田 光輝 (3) 倉吉総産
11 12m14 +2.8 森澤 知慶 (1) 鳥取西
12 12m05 +3.5 但馬 優心 (3) 鳥取東
13 12m01 +1.9 川島 和流 (2) 米子高専
14 11m68 +1.4 井上 威吹 (3) 鳥取育英
15 11m64 +0.2 清水 大地 (3) 八頭
16 11m29 +0.9 中村 大作 (3) 倉吉東
17 11m21 +0.2 原田 弐翔 (2) 倉吉東
DNS 市村 莉玖斗 (3) 八頭
DNS 谷口 雄太 (1) 八頭
DNS 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m55 西村 星連 (3) 倉吉総産
2 11m53 船本 雄太 (3) 鳥取城北
3 11m21 青木 佑太 (3)
4 10m90 中嶋 武琉 (2) 鳥取東
5 10m25 中村 彩太 (2) 岩美
6 9m95 石上 海音 (1) 境港総合
7 9m83 長谷川 綾 (2) 米子工
8 9m77 小谷 有諒 (2) 倉吉総産
9 9m19 森本 康平 (2) 鳥取東
10 9m16 川上 羽琉 (1) 鳥取城北
11 9m11 熊澤 優 (2) 鳥取湖陵
12 8m84 田中 蒼依 (2) 倉吉農
13 8m55 福井 一義 (2) 倉吉総産
14 8m55 藤原 透弥 (1) 倉吉東
15 8m37 山根 拓海 (2) 倉吉農
16 8m27 國岡 拓海 (2) 鳥取東
17 7m95 石原 竜己 (3) 倉吉農
18 7m87 渡邉 英一郎 (2)
19 7m67 丸山 航尚 (2) 境港総合
20 7m17 石橋 知己 (2) 鳥取城北

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m36 青木 佑太 (3)
2 31m22 湯川 玲之 (3) 岩美
3 31m15 中嶋 武琉 (2) 鳥取東
4 31m12 平尾 海翔 (3) 八頭
5 30m48 衣笠 瑛一 (3) 倉吉東
6 29m38 船本 雄太 (3) 鳥取城北
7 29m00 福井 一義 (2) 倉吉総産
8 26m10 石上 海音 (1) 境港総合
9 25m52 川西 開智 (3) 鳥取城北
10 25m43 森澤 知慶 (1) 鳥取西
11 24m07 児玉 旺汰 (2) 鳥取城北
12 22m57 小谷 有諒 (2) 倉吉総産
13 22m35 大久保拓馬 (2) 鳥取東
14 21m58 黒田 朔矢 (2) 鳥取西
15 19m45 田中 理巧 (2) 倉吉農
16 19m36 伊藤 亮太 (1) 倉吉総産
DNS 浅田 渓達 (1) 米子高専

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m28 西村 星連 (3) 倉吉総産
2 41m43 小谷 有諒 (2) 倉吉総産
3 19m85 渡邉 英一郎 (2)
4 15m75 山根 惇暉 (1) 倉吉総産

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m27 湯川 玲之 (3) 岩美
2 56m13 濵中 皆貴 (3) 倉吉総産
3 49m67 森澤 知慶 (1) 鳥取西
4 46m01 児玉 旺汰 (2) 鳥取城北
5 43m35 國岡 拓海 (2) 鳥取東
6 41m17 西田 拓翔 (3) 米子工
7 41m15 平尾 海翔 (3) 八頭
8 40m22 木下 莉玖 (2) 米子
9 38m54 山形 由大 (3) 米子工
10 34m09 岡田 和大 (2) 倉吉西
11 33m86 福田 華生 (1) 倉吉東
12 31m46 藤田 哲平 (3) 米子工
13 29m69 川福 大介 (2) 倉吉農
14 24m72 中山 拓海 (2) 倉吉農
NM 森本 康平 (2) 鳥取東
DNS 由木 翔也 (2) 倉吉農
DNS 川西 開智 (3) 鳥取城北

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
2 11.56 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
3 12.39 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m16 +0.6 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
2 6m03 +2.2 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
3 5m59 +1.7 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m84 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
2 9m30 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
3 7m20 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
2 56.57 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNF 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
2 18.31 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東
DNS 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝

男子 八種やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m40 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
2 34m02 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東
DNS 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
2 1m69 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東
DNS 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.38 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
2 5:08.73 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4704 戸田 哉汰 (3) 鳥取東
2 3879 矢木 聖一朗 (2) 倉吉東
DNF 浜本 琉聖 (3) 鳥取育英
DNS 吉村 洸亮 (3) 米子東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 THR NGR 角 良子 (3) 倉吉東
2 12.82 黒岩 あまね (2) 鳥取城北
3 12.92 小笹 七海 (2)
4 15.05 加藤 優花 (1) 米子南
5 15.63 木村 侑寿 (1) 鳥取商
DNS 細田 葵生 (3) 米子北
DNS 木下 真那 (1) 八頭

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 田中 里菜 (3) 鳥取西
2 12.52 脇田 千穂 (1) 倉吉東
3 13.92 小澤 ひなた (1)
4 14.09 髙田 瑞季 (2) 鳥取東
5 14.25 大下 愛香梨 (3) 米子南
6 14.62 鎌谷 愛花 (1) 鳥取商
DNS 山下 果穂 (2) 八頭
DNS 眞田 春花 (1) 米子高専

女子 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 亀山 うらら (2) 鳥取育英
2 12.88 加河 鈴菜 (3) 倉吉東
3 12.99 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北
4 13.49 宮川 彩音 (2) 鳥取西
5 14.14 林 彩帆 (1) 米子東
6 14.21 加河 愛望 (2) 米子南
DNS 竹下 みらん (2) 米子高専

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英
2 12.73 内田 美咲 (2) 八頭
3 13.03 門脇 志歩 (1) 鳥取城北
4 13.34 安田 優香 (3) 鳥取東
5 13.45 諸遊 愛珠 (3) 米子北
6 13.49 田平 梨々花 (3)
DNS 小椋 咲奈 (1) 米子西

女子 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英
2 12.99 後藤 真実 (2) 鳥取西
3 13.04 原田 真暢 (2) 鳥取東
4 13.26 岡田 麻矢 (2) 米子北
5 14.17 加藤 花奈 (1) 米子東
DNS 佐々木 陽菜 (1) 米子高専
DNS 中村 心海 (2) 米子西
DNS 横野 朝映 (1) 鳥取商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 THR NGR 角 良子 (3) 倉吉東
2 11.98 亀山 うらら (2) 鳥取育英
3 12.19 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英
4 12.32 田中 里菜 (3) 鳥取西
5 12.46 内田 美咲 (2) 八頭
6 12.61 脇田 千穂 (1) 倉吉東
7 12.64 黒岩 あまね (2) 鳥取城北
DNS 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 小笹 七海 (2)
2 27.36 田中 ひなの (3) 鳥取城北
3 28.00 岡田 麻矢 (2) 米子北
4 28.43 宮川 彩音 (2) 鳥取西
5 29.95 小林 愛実 (1) 八頭
DNS 横野 朝映 (1) 鳥取商
DNS 佐々木 真歩 (2) 鳥取育英

女子 200m 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.61 角 良子 (3) 倉吉東
2 27.24 黒岩 あまね (2) 鳥取城北
3 28.33 樋口 紗月 (2) 米子北
4 28.54 安田 優香 (3) 鳥取東
5 29.44 小澤 ひなた (1)
DNS 佐伯 天風 (1) 米子西
DNS 山内 郁芽 (2) 八頭

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 野津 七海 (2) 鳥取育英
2 26.96 田中 里菜 (3) 鳥取西
3 27.32 内田 美咲 (2) 八頭
4 27.49 山口 紗知 (1) 倉吉東
5 27.51 原田 真暢 (2) 鳥取東
6 31.02 鎌谷 愛花 (1) 鳥取商
DNS 長谷川 千幸 (2) 米子南

女子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北
2 27.37 細田 葵生 (3) 米子北
3 27.65 後藤 真実 (2) 鳥取西
4 27.86 加河 鈴菜 (3) 倉吉東
5 28.33 田平 梨々花 (3)
6 29.60 髙田 瑞季 (2) 鳥取東
7 30.04 藪本 香倫 (3) 鳥取育英
DNS 木村 侑寿 (1) 鳥取商

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.68 NGR 角 良子 (3) 倉吉東
2 25.76 田中 里菜 (3) 鳥取西
3 25.89 野津 七海 (2) 鳥取育英
4 26.31 黒岩 あまね (2) 鳥取城北
5 26.47 内田 美咲 (2) 八頭
6 26.85 佐々木 彩奈 (3) 鳥取城北
7 27.30 田中 ひなの (3) 鳥取城北
8 27.38 小笹 七海 (2)

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.17 細田 葵生 (3) 米子北
2 1:02.05 原田 真暢 (2) 鳥取東
3 1:02.23 田村 倫子 (2) 米子東
4 1:03.21 佐伯 天風 (1) 米子西
5 1:03.33 山下 果穂 (2) 八頭
6 1:04.10 垣本 月海 (3) 鳥取西
7 1:08.99 市谷 天李 (1) 鳥取城北
DNS 長谷川 千幸 (2) 米子南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.40 駒井 朝伽 (3)
2 1:01.43 麻木 菜々美 (3) 鳥取城北
3 1:03.90 米田 菜々子 (2) 鳥取西
4 1:04.30 大原 梓 (3) 八頭
5 1:04.92 吉岡 佑菜 (3) 倉吉東
6 1:05.06 樋口 紗月 (2) 米子北
7 1:06.15 松岡 水咲 (3) 米子東
8 1:06.73 小泉 百華 (3) 鳥取東

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 山内 郁芽 (2) 八頭
2 1:03.54 尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商
3 1:04.39 伊丹 樹里 (2) 倉吉東
4 1:04.74 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北
5 1:07.01 森本 彩月 (3) 鳥取東
6 1:07.29 諸遊 愛珠 (3) 米子北
7 1:08.27 田中 ゆら (1) 鳥取西
8 1:08.37 渡邉 直穏 (2)

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.42 駒井 朝伽 (3)
2 1:00.58 山内 郁芽 (2) 八頭
3 1:00.67 細田 葵生 (3) 米子北
4 1:01.71 原田 真暢 (2) 鳥取東
5 1:01.93 麻木 菜々美 (3) 鳥取城北
6 1:02.31 田村 倫子 (2) 米子東
7 1:03.47 佐伯 天風 (1) 米子西
8 1:05.10 山下 果穂 (2) 八頭

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.54 遠藤 みわ (3) 倉吉東
2 2:26.13 有本 佳蓮 (1) 八頭
3 2:27.63 中井 芽生 (3) 鳥取城北
4 2:34.03 磯尾 真理子 (2) 鳥取西
5 2:39.81 木村 美結 (3) 米子工
6 3:06.55 亀尾 美緑 (3) 米子東

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.73 田中 悠稀 (3) 米子西
2 2:23.70 小山 愛衣 (2) 米子東
3 2:30.93 依藤 知愛 (1) 鳥取城北
4 2:30.97 矢部 夏実 (3) 八頭
5 2:49.88 林 栞奈 (1) 倉吉東
6 3:07.51 山崎 百々香 (3) 鳥取東
DNS 今西 梨沙南 (3) 倉吉北

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.00 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北
2 2:23.73 重永 桃華 (2) 米子西
3 2:31.78 小泉 百華 (3) 鳥取東
4 2:36.53 遠藤 もも (3) 鳥取育英
5 2:40.37 木下 琴葉 (2) 八頭
DNS 浜田 光希 (2) 青谷

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.08 矢吹 美宙 (2) 倉吉東
2 2:26.64 前田 愛菜 (3) 鳥取育英
3 2:34.47 迎山 日那 (1) 鳥取東
4 2:38.03 野口 麻那 (3) 米子南
5 2:40.00 長谷川 すみれ (1) 米子東
6 2:54.47 山本 麻妃 (1) 岩美
DNS 米田 菜々子 (2) 鳥取西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.21 矢吹 美宙 (2) 倉吉東
2 2:19.95 遠藤 みわ (3) 倉吉東
3 2:20.12 田中 悠稀 (3) 米子西
4 2:21.31 土橋 日菜子 (1) 鳥取城北
5 2:23.18 重永 桃華 (2) 米子西
6 2:24.76 小山 愛衣 (2) 米子東
7 2:31.67 有本 佳蓮 (1) 八頭
8 2:32.84 前田 愛菜 (3) 鳥取育英

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.93 ムンフサイハン ノミン (3) 鳥取城北
2 5:00.19 前田 愛菜 (3) 鳥取育英
3 5:00.73 河本 乙花 (1) 鳥取城北
4 5:01.46 森本 結名 (3) 鳥取東
5 5:02.79 河田 理子 (1) 倉吉東
6 5:08.11 松本 秀美 (1) 八頭
7 5:12.12 小掠 麻友 (2) 米子西
8 5:14.15 北迫 花 (1) 倉吉東
9 5:14.17 福羅 和 (1) 鳥取育英
10 5:16.52 湯谷 美月 (2) 鳥取東
DNS 河本 真歩 (2) 倉吉西
DNS 長谷川 すみれ (1) 米子東
DNS 今西 梨沙南 (3) 倉吉北

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.99 矢吹 美宙 (2) 倉吉東
2 5:07.57 西尾 莉奈 (3) 八頭
3 5:10.13 樋野 紗凪 (2) 八頭
4 5:12.19 木村 美結 (3) 米子工
5 5:12.59 磯尾 真理子 (2) 鳥取西
6 5:13.49 森本 有咲 (3) 鳥取東
7 5:18.85 山下 甘紅香 (2) 鳥取城北
8 5:23.55 田村 彩由里 (1) 鳥取育英
9 5:33.74 田中 つかさ (2) 倉吉北
10 5:36.33 野口 麻那 (3) 米子南
11 5:39.25 石寶 勢夏 (3) 倉吉総産
DNS 櫻井 美来 (2) 米子東
DNS 前野 紗葉 (1) 米子高専
DNS 浜田 光希 (2) 青谷

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.73 矢吹 美宙 (2) 倉吉東
2 4:50.91 ムンフサイハン ノミン (3) 鳥取城北
3 4:51.54 河本 乙花 (1) 鳥取城北
4 4:52.97 前田 愛菜 (3) 鳥取育英
5 4:53.86 西尾 莉奈 (3) 八頭
6 4:54.56 樋野 紗凪 (2) 八頭
7 4:58.07 河田 理子 (1) 倉吉東
8 4:59.86 森本 結名 (3) 鳥取東
9 5:03.30 松本 秀美 (1) 八頭
10 5:09.56 森本 有咲 (3) 鳥取東
11 5:12.18 小掠 麻友 (2) 米子西
12 5:12.91 磯尾 真理子 (2) 鳥取西
13 5:16.98 北迫 花 (1) 倉吉東
14 5:19.70 福羅 和 (1) 鳥取育英
15 5:21.08 木村 美結 (3) 米子工

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.29 土橋 心暖 (3) 鳥取城北
2 10:41.97 西尾 莉奈 (3) 八頭
3 10:43.58 濱上 小杏実 (2) 鳥取城北
4 10:53.19 山根 みのり (3) 倉吉東
5 10:56.00 森本 結名 (3) 鳥取東
6 10:56.84 樋野 紗凪 (2) 八頭
7 10:57.47 松本 秀美 (1) 八頭
8 11:04.88 森本 愛菜 (3) 鳥取城北
9 11:16.31 遠藤 みわ (3) 倉吉東
10 11:23.63 竹本 ほのか (2) 倉吉東
11 11:26.41 小掠 麻友 (2) 米子西
12 11:38.51 土井 純奈 (2) 鳥取東
13 11:55.84 鷲見 萌 (1) 鳥取育英
14 11:56.93 磯尾 真理子 (2) 鳥取西
15 12:30.99 田中 つかさ (2) 倉吉北
16 13:17.13 濱野 陽菜 (3) 鳥取東
DNS 櫻井 美来 (2) 米子東

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 河本 美祐 (3) 倉吉東
2 15.85 冨田 宥夏 (3) 鳥取西
3 16.35 深田 彩名 (1) 鳥取城北
4 17.67 本池 佳乃 (3)
5 18.01 中村 香子 (2) 倉吉東
6 20.32 宮脇 彩華 (2) 鳥取東
DNS 西口 そら (1) 鳥取育英

女子 100mH 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英
2 16.01 氏家 慈香 (2) 鳥取城北
3 16.28 安本 奏海 (3) 鳥取西
4 19.95 宮川 彩音 (2) 鳥取西
5 20.08 小武 遥香 (3) 米子南
6 21.74 木下 結音 (1) 鳥取東
DNF 實繁 悠菜 (1) 倉吉東

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 THR NGR 福嶋 ひなた (2) 鳥取育英
2 15.02 河本 美祐 (3) 倉吉東
3 15.63 氏家 慈香 (2) 鳥取城北
4 15.66 冨田 宥夏 (3) 鳥取西
5 16.07 安本 奏海 (3) 鳥取西
6 16.42 深田 彩名 (1) 鳥取城北
7 17.27 本池 佳乃 (3)
8 17.92 中村 香子 (2) 倉吉東

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.43 駒井 朝伽 (3)
2 1:06.52 麻木 菜々美 (3) 鳥取城北
3 1:08.26 尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商
4 1:09.60 氏家 慈香 (2) 鳥取城北
5 1:10.61 垣本 月海 (3) 鳥取西
6 1:12.45 小林 こころ (2) 八頭
7 1:13.27 本池 佳乃 (3)
8 1:21.65 田中 ゆら (1) 鳥取西
DNS 平木 心彩 (2) 八頭

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33:15.25 西本 悠華 (3) 倉吉西
2 35:32.65 渡部 咲花 (3) 倉吉東
3 39:59.81 内田 あかり (2) 八頭
4 40:00.48 徳澤 愛梨 (2) 八頭
DNS 林 栞奈 (1) 倉吉東
DNS 永見 咲羽 (1) 倉吉東

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 安本 奏海 (3)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西
2 50.24 脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
山口 紗知 (1)
河本 美祐 (3)
倉吉東
3 51.09 岡田 麻矢 (2)
細田 葵生 (3)
諸遊 愛珠 (3)
樋口 紗月 (2)
米子北
4 51.42 小澤 ひなた (1)
小笹 七海 (2)
田平 梨々花 (3)
駒井 朝伽 (3)
5 55.28 加藤 優花 (1)
長谷川 千幸 (2)
加河 愛望 (2)
大下 愛香梨 (3)
米子南
6 57.29 山根 奈菜 (1)
横野 朝映 (1)
木村 侑寿 (1)
鎌谷 愛花 (1)
鳥取商

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 野津 七海 (2)
福嶋 ひなた (2)
佐々木 真歩 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英
2 49.70 黒岩 あまね (2)
小林 美心 (2)
田中 ひなの (3)
佐々木 彩奈 (3)
鳥取城北
3 50.57 大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
小林 こころ (2)
山下 果穂 (2)
八頭
4 52.05 原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
森本 彩月 (3)
鳥取東
5 53.19 本庄 咲希 (1)
小山 愛衣 (2)
松岡 水咲 (3)
田村 倫子 (2)
米子東

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.23 野津 七海 (2)
福嶋 ひなた (2)
佐々木 真歩 (2)
亀山 うらら (2)
鳥取育英
2 48.85 脇田 千穂 (1)
伊丹 樹里 (2)
角 良子 (3)
加河 鈴菜 (3)
倉吉東
3 49.38 田中 ひなの (3)
小林 美心 (2)
黒岩 あまね (2)
佐々木 彩奈 (3)
鳥取城北
4 49.76 安本 奏海 (3)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西
5 50.79 大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
小林 こころ (2)
山下 果穂 (2)
八頭
6 50.84 岡田 麻矢 (2)
細田 葵生 (3)
諸遊 愛珠 (3)
樋口 紗月 (2)
米子北
7 51.34 小澤 ひなた (1)
小笹 七海 (2)
田平 梨々花 (3)
駒井 朝伽 (3)
8 52.23 原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
森本 彩月 (3)
鳥取東

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
氏家 慈香 (2)
河本 乙花 (1)
佐々木 彩奈 (3)
黒岩 あまね (2)
鳥取城北
大原 梓 (3)
山下 果穂 (2)
小林 こころ (2)
内田 美咲 (2)
八頭
駒井 朝伽 (3)
小笹 七海 (2)
本池 佳乃 (3)
田平 梨々花 (3)
松岡 水咲 (3)
田村 倫子 (2)
本庄 咲希 (1)
小山 愛衣 (2)
米子東
中村 心海 (2)
佐伯 天風 (1)
重永 桃華 (2)
田中 悠稀 (3)
米子西

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
樋口 紗月 (2)
諸遊 愛珠 (3)
岡田 麻矢 (2)
細田 葵生 (3)
米子北
伊丹 樹里 (2)
吉岡 佑菜 (3)
山口 紗知 (1)
河本 美祐 (3)
倉吉東
米田 菜々子 (2)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
垣本 月海 (3)
鳥取西
原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
髙田 瑞季 (2)
森本 彩月 (3)
鳥取東
DNS


米子南

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.57 伊丹 樹里 (2)
河本 美祐 (3)
山根 みのり (3)
矢吹 美宙 (2)
倉吉東
2 4:06.78 米田 菜々子 (2)
後藤 真実 (2)
冨田 宥夏 (3)
田中 里菜 (3)
鳥取西
3 4:07.75 大原 梓 (3)
内田 美咲 (2)
山下 果穂 (2)
山内 郁芽 (2)
八頭
4 4:11.19 樋口 紗月 (2)
細田 葵生 (3)
諸遊 愛珠 (3)
岡田 麻矢 (2)
米子北
5 4:13.86 駒井 朝伽 (3)
小笹 七海 (2)
本池 佳乃 (3)
田平 梨々花 (3)
6 4:13.99 氏家 慈香 (2)
佐々木 彩奈 (3)
麻木 菜々美 (3)
黒岩 あまね (2)
鳥取城北
7 4:14.59 中村 心海 (2)
佐伯 天風 (1)
重永 桃華 (2)
田中 悠稀 (3)
米子西
8 4:15.07 原田 真暢 (2)
安田 優香 (3)
小泉 百華 (3)
森本 彩月 (3)
鳥取東
9 4:15.98 松岡 水咲 (3)
田村 倫子 (2)
本庄 咲希 (1)
小山 愛衣 (2)
米子東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m59 井東 結 (1)
2 1m56 細田 ひかり (3) 鳥取西
3 1m53 小林 天 (1) 米子東
4 1m45 中村 心海 (2) 米子西
5 1m40 中村 香子 (2) 倉吉東
6 1m30 谷本 華 (2) 倉吉東
7 1m10 加河 愛望 (2) 米子南
DNS 末野 愛美 (1) 米子南
DNS 田中 里菜 (3) 鳥取西
DNS 須山 晶 (2) 米子東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 NGR 坂口 ジャスミン (3) 倉吉北
2 3m40 NGR 田中 七海 (3) 倉吉総産
3 2m40 佐々木 愛 (2) 倉吉東
DNS 森本 桜衣 (1) 倉吉北

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.7 谷口 陽向 (1) 鳥取城北
2 5m33 +1.9 安本 奏海 (3) 鳥取西
3 5m23 +2.5 坂本 かや (3) 鳥取城北
4 5m18 +1.3 河本 美祐 (3) 倉吉東
5 5m11 +1.8 國石 香純 (2) 鳥取城北
6 5m01 +2.3 西尾 心優 (2) 鳥取育英
7 4m80 +2.0 後藤 真実 (2) 鳥取西
8 4m66 +2.9 戸板 実穂 (1) 鳥取東
9 4m61 +2.0 田中 美来 (1)
10 4m50 +2.0 本庄 咲希 (1) 米子東
11 4m06 +3.1 十河 舞 (1) 米子東
12 3m90 +1.7 野坂 幸来 (1)
13 3m24 +1.6 加藤 優花 (1) 米子南
14 2m99 +1.9 小椋 咲奈 (1) 米子西
15 2m92 +2.2 大黒 琴音 (1) 米子南
DNS 小笹 七海 (2)
DNS 高尾 真由 (2) 米子東
DNS 門西 結愛 (1) 米子南
DNS 田中 遥乃 (1) 鳥取育英
DNS 細田 ひかり (3) 鳥取西

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m42 +1.8 富永 夏帆 (3)
2 11m22 +1.5 安本 奏海 (3) 鳥取西
3 10m95 +1.9 小林 美心 (2) 鳥取城北
4 10m61 +2.2 國石 香純 (2) 鳥取城北
5 10m20 +1.1 坂本 かや (3) 鳥取城北
6 10m10 +2.7 田中 美来 (1)
DNS 尾﨑 莉沙 (3) 鳥取商

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m31 山口 春花 (2) 倉吉東
2 8m86 西口 月 (1) 八頭
3 8m85 福井 瑠夏 (3) 鳥取育英
4 8m85 板倉 南実 (2) 倉吉北
5 8m45 冨田 宥夏 (3) 鳥取西
6 8m31 吉村 あずさ (3) 岩美
7 7m67 細田 知花 (2) 鳥取東
8 7m49 森本 明日香 (2) 八頭
9 7m35 井東 結 (1)
10 6m73 中西 夏海 (1) 八頭
11 6m70 森本 陽菜 (2) 倉吉総産
12 6m31 南部 朱里 (1) 岩美
13 5m61 水間 帆乃香 (2) 鳥取城北
14 5m60 木下 穂乃花 (1) 鳥取商
15 4m30 蓮香 柚菜 (1) 鳥取商
DNS 濱本 かれん (3) 倉吉総産
DNS 井田 耀葉 (1) 米子高専

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m48 山口 春花 (2) 倉吉東
2 29m84 板倉 南実 (2) 倉吉北
3 29m09 山本 和奈 (3) 倉吉北
4 27m84 濱本 かれん (3) 倉吉総産
5 26m90 森本 陽菜 (2) 倉吉総産
6 23m64 西口 月 (1) 八頭
7 21m08 福井 瑠夏 (3) 鳥取育英
8 20m88 細田 知花 (2) 鳥取東
9 20m53 定常 和歌子 (2) 倉吉東
10 15m86 吉村 あずさ (3) 岩美
11 13m43 南部 朱里 (1) 岩美
12 13m25 木下 穂乃花 (1) 鳥取商
13 12m08 蓮香 柚菜 (1) 鳥取商
14 11m31 山根 奈菜 (1) 鳥取商
NM 垣田 春奈 (1) 八頭
DNS 井田 耀葉 (1) 米子高専

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44m82 濱本 かれん (3) 倉吉総産
2 40m99 森本 陽菜 (2) 倉吉総産
3 32m32 板倉 南実 (2) 倉吉北
4 22m87 定常 和歌子 (2) 倉吉東
5 18m31 南部 朱里 (1) 岩美

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48m63 NGR 田口 あみか (3) 倉吉東
2 38m19 桑本 茅奈 (2) 倉吉東
3 37m40 山本 和奈 (3) 倉吉北
4 31m00 中村 羽衣 (2) 倉吉北
5 27m95 木下 穂乃花 (1) 鳥取商
6 27m00 細田 知花 (2) 鳥取東
7 24m53 井東 結 (1)
8 22m42 若原 琉天 (1) 倉吉東
9 21m63 西口 月 (1) 八頭
10 20m36 森野 悠里 (1) 米子南
11 19m26 蓮香 柚菜 (1) 鳥取商
12 10m39 大黒 琴音 (1) 米子南
13 9m41 門西 結愛 (1) 米子南
DNS 布袋 遥 (1) 倉吉北
DNS 田淵 梨花 (1) 米子東
DNS 松波 奏楽 (3) 米子東
DNS 井田 耀葉 (1) 米子高専

女子 七種100mH(0.840m) 決勝

女子 七種100mH(0.840m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.64 中村 香子 (2) 倉吉東
2 17.81 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
3 19.72 戸板 実穂 (1) 鳥取東
4 21.25 山根 奈菜 (1) 鳥取商

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m45 中村 香子 (2) 倉吉東
2 1m30 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
3 1m24 戸板 実穂 (1) 鳥取東
4 1m18 山根 奈菜 (1) 鳥取商

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m82 中村 香子 (2) 倉吉東
2 6m45 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
3 5m97 山根 奈菜 (1) 鳥取商
4 5m82 戸板 実穂 (1) 鳥取東

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.46 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
2 28.70 中村 香子 (2) 倉吉東
3 29.36 戸板 実穂 (1) 鳥取東
4 32.42 山根 奈菜 (1) 鳥取商

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m60 +1.5 戸板 実穂 (1) 鳥取東
2 4m38 +2.1 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
3 3m99 +2.0 中村 香子 (2) 倉吉東
4 3m83 +1.5 山根 奈菜 (1) 鳥取商

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝

女子 七種やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m93 山根 奈菜 (1) 鳥取商
2 17m12 中村 香子 (2) 倉吉東
3 14m85 戸板 実穂 (1) 鳥取東
4 12m28 實繁 悠菜 (1) 倉吉東

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.81 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
2 2:54.42 中村 香子 (2) 倉吉東
3 2:58.40 戸板 実穂 (1) 鳥取東
4 3:14.81 山根 奈菜 (1) 鳥取商

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2954 中村 香子 (2) 倉吉東
2 2844 實繁 悠菜 (1) 倉吉東
3 2492 戸板 実穂 (1) 鳥取東
4 1967 山根 奈菜 (1) 鳥取商