鳥取県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鳥取県高校陸上競技選手権
第55回 鳥取県高校総体陸上代替大会
(2020年5月30日~6月01日)
→ 7月04日~05日に代替大会を開催

画像

2020 鳥取県高校総体陸上の代替大会「鳥取県高校陸上競技選手権」が2020年7月04日 (土) ~ 05日 (日) の2日間、コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、鳥取県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 鳥取県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
110.96松本 波空 (1)
211.17下村 聖也 (3)鳥取城北
311.57山根 理音 (2)鳥取城北
411.62西谷 元揮 (2)八頭
511.76尾﨑 光 (3)鳥取商
611.78砂澤 樹輝 (1)鳥取湖陵
712.23原田 弐翔 (1)倉吉東
813.25佐古 航己 (2)米子工
DNS宮本 優一 (1)鳥取工

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.04宮本 一樹 (2)鳥取育英
211.60近藤 竜馬 (1)鳥取城北
311.74植嶋 笙太朗 (3)青谷
412.03松井 秀憲 (3)鳥取城北
512.16黒見 圭佑 (3)米子高専
612.60道祖尾 啓介 (1)倉吉東
712.81平尾 海翔 (2)八頭
813.39村川 瑞貴 (1)倉吉農
DNS尾﨑 翔平 (2)米子工

男子 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
110.86足立 龍之介 (3)
211.47坂本 晴紀 (1)倉吉東
311.99川西 一馬 (2)八頭
412.04中村 晃基 (1)鳥取城北
512.07野村 諒 (3)
612.50真島 遼汰 (2)米子西
712.75金子 忠旦 (1)米子北斗
813.41松本 和也 (1)倉吉北
913.59坂田 裕樹 (1)倉吉北

男子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
110.88垣田 隼一朗 (3)米子西
211.35上田 瑞樹 (2)鳥取城北
311.44森田 真思 (2)鳥取城北
411.48池淵 叶泰 (3)米子北斗
512.13市村 莉玖斗 (2)八頭
612.39涌島 颯太 (1)倉吉総産
712.46石原 竜己 (2)倉吉農
812.73中嶋 武琉 (1)鳥取東
DNS藤田 哲平 (2)米子工

男子 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
111.15太田 陸 (2)鳥取育英
211.17横山 千尋 (2)鳥取育英
311.71梅津 泰士 (3)鳥取東
411.84大久保 凌希 (2)八頭
511.93坪倉 大悟 (2)米子東
612.16山田 龍雅 (1)鳥取城北
712.47宮部 大嗣 (1)鳥取敬愛
813.05黒田 朔矢 (1)鳥取西
913.14田辺 祉人 (1)米子北斗

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
111.17岡崎 凌大 (2)鳥取東
211.27高田 壱吹 (3)鳥取城北
311.31原田 歩武 (3)鳥取育英
411.56岸田 和真 (2)鳥取東
511.67山根 拓海 (2)米子東
612.03福田 碧人 (1)鳥取西
712.30川福 大介 (1)倉吉農
812.38中原 啓介 (1)鳥取商

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
111.16玉木 翠 (2)鳥取西
211.76野坂 勇真 (3)米子東
311.76橋目 蓮平 (1)鳥取城北
411.77高塚 祥生 (1)米子東
512.58渡邉 英一郎 (1)
612.59矢部 太一 (1)鳥取工
DNS宮本 遥輝 (1)八頭
DNS竹内 歩 (1)倉吉西
DNS井之上 匠 (3)鳥取育英

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
110.70井上 瑞葵 (3)鳥取育英
211.87黄金 勇佑 (3)鳥取東
311.88岩田 慎也 (3)米子北斗
412.03永見 海 (1)鳥取城北
512.55石原 心汰朗 (1)米子東
612.91髙田 康佑 (3)鳥取東
713.56伊藤 飛羽 (1)倉吉総産
DNS百田 直輝 (2)米子工
DNS谷口 駿太 (3)米子高専

男子 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
111.25奥谷 俊介 (3)鳥取城北
211.34古田 涼介 (2)鳥取城北
311.74松川 裕士 (3)鳥取商
411.97宇﨑 凌太 (1)鳥取東
512.03吉村 洸亮 (2)米子東
612.16茅野 宝清 (3)米子北斗
712.71中村 大作 (2)倉吉東
813.27伊藤 拓人 (1)倉吉北
DNS三原 和真 (1)鳥取湖陵

男子 100m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
110.97上田 嵩矢 (3)鳥取育英
211.54森安 一冴 (2)米子西
311.62山田 遼太郎 (2)鳥取城北
411.78植草 海月 (1)米子東
512.35足立 雪真 (2)米子高専
612.44清水 愛翔 (1)鳥取湖陵
712.50橋本 倭 (1)倉吉総産
812.52浦林 俊介 (1)鳥取敬愛
912.78大久保拓馬 (1)鳥取東

男子 100m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属
111.37池田 奎太郎 (3)
211.43福田 由之輔 (3)八頭
311.54中島 琳起 (1)鳥取城北
411.58大田 丈 (1)鳥取城北
511.92河本 翔太 (2)倉吉東
612.46中村 俊介 (1)鳥取西
712.64依本 祐輝 (1)鳥取敬愛
813.46森本 隼人 (1)鳥取西
913.86水元 蓮 (1)鳥取工

男子 100m 予選12組(+1.4)

順位記録選手所属
110.80中山 敬太 (3)鳥取城北
211.37井上 威吹 (2)鳥取育英
311.37秦 麟太 (2)米子西
411.56山下 育己 (3)鳥取商
511.91古田 侑希 (1)鳥取城北
612.79田村 紘靖 (1)
712.82片岡 大翔 (2)倉吉西
812.86秦 颯汰 (1)米子東
DQ FS1田中 陽大 (1)鳥取東

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.48井上 瑞葵 (3)鳥取育英
210.79中山 敬太 (3)鳥取城北
310.84垣田 隼一朗 (3)米子西
410.85足立 龍之介 (3)
510.90松本 波空 (1)
610.94上田 嵩矢 (3)鳥取育英
710.95宮本 一樹 (2)鳥取育英
811.14太田 陸 (2)鳥取育英

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
122.17松本 波空 (1)
223.30西本 蓮 (2)八頭
323.33松川 祐士 (3)鳥取商
424.03砂澤 樹輝 (1)鳥取湖陵
524.48山田 龍雅 (1)鳥取城北
625.35宮部 大嗣 (1)鳥取敬愛
726.01中村 大作 (2)倉吉東
DNS上田 嵩矢 (3)鳥取育英

男子 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
122.78下村 聖也 (3)鳥取城北
223.65河本 和樹 (3)鳥取商
323.83岸田 和真 (2)鳥取東
424.18西山 莉功 (2)八頭
525.69浦林 俊介 (1)鳥取敬愛
DNS井上 慧大 (2)鳥取育英
DNS足立 雪真 (2)米子高専
DNS片岡 大翔 (2)倉吉西

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
122.60井上 瑞葵 (3)鳥取育英
223.13坂本 晴紀 (1)倉吉東
323.31森田 真思 (2)鳥取城北
424.19高塚 祥生 (1)米子東
524.38岩田 慎也 (3)米子北斗
624.90前原 将太 (1)米子北
725.24清水 愛翔 (1)鳥取湖陵
828.16村川 瑞貴 (1)倉吉農

男子 200m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
122.16足立 龍之介 (3)
223.22横山 千尋 (2)鳥取育英
323.59秦 麟太 (2)米子西
423.89宇﨑 凌太 (1)鳥取東
523.92中村 蓮哉 (2)鳥取城北
624.38福田 由之輔 (3)八頭
725.00黒見 圭佑 (3)米子高専
DNS田辺 祉人 (1)米子北斗

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
122.59太田 陸 (2)鳥取育英
222.96森安 一冴 (2)米子西
323.24岡崎 凌大 (2)鳥取東
424.05植嶋 笙太朗 (3)青谷
524.11山下 将弥 (2)倉吉総産
625.80金子 忠旦 (1)米子北斗
DNS依本 祐輝 (1)鳥取敬愛
DNS高田 壱吹 (3)鳥取城北

男子 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
122.68宮本 一樹 (2)鳥取育英
223.68奥谷 俊介 (3)鳥取城北
324.40梅津 泰士 (3)鳥取東
424.44三原 和真 (1)鳥取湖陵
525.42下池 遼平 (2)米子高専
DNS宮脇 暖 (1)八頭
DNS山下 育己 (3)鳥取商
DNS井之上 匠 (3)鳥取育英

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
121.44井上 瑞葵 (3)鳥取育英
222.06足立 龍之介 (3)
322.07松本 波空 (1)
422.28太田 陸 (2)鳥取育英
522.66下村 聖也 (3)鳥取城北
622.80森安 一冴 (2)米子西
723.09坂本 晴紀 (1)倉吉東
DNS宮本 一樹 (2)鳥取育英

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.67柴田 凱 (1)米子東
255.09中村 蓮哉 (2)鳥取城北
357.37小谷 颯 (1)鳥取商
459.16内藤 亜玖爽 (3)鳥取育英
DNS吉田 聖健 (2)鳥取育英
DNS齋尾 悠暉 (1)倉吉東
DNS明石 太成 (2)米子西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.82河本 和輝 (2)米子東
253.16中島 琳起 (1)鳥取城北
353.49井上 慧大 (2)鳥取育英
453.57野村 諒 (3)
554.17石田 光希 (3)倉吉西
656.43四井 陽向 (1)鳥取城北
DNS下池 遼平 (2)米子高専

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.68加藤 快 (3)鳥取育英
252.66小林 隼人 (3)鳥取城北
353.65浅井 晴貴 (2)米子西
454.50澤 佳介 (2)鳥取城北
556.03鍜治木 彩仁 (3)鳥取育英
656.60柏原 涼太 (1)鳥取工
757.40住尾 陽太 (2)岩美

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.27西本 蓮 (2)八頭
252.41山下 将弥 (2)倉吉総産
352.57河本 和樹 (3)鳥取商
453.02福井 虹大郎 (2)鳥取育英
553.46竹本 昌人 (2)鳥取東
655.77上林 洸稀 (1)鳥取城北
DNS宮脇 暖 (1)八頭
DNS碓本 涼太 (2)鳥取城北

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.16加藤 快 (3)鳥取育英
250.53河本 和輝 (2)米子東
351.44柴田 凱 (1)米子東
451.62西本 蓮 (2)八頭
552.61河本 和樹 (3)鳥取商
652.98福井 虹大郎 (2)鳥取育英
753.10小林 隼人 (3)鳥取城北
853.70山下 将弥 (2)倉吉総産

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.43北尾 風馬 (3)鳥取育英
21:59.54オットゴン アナラ (2)鳥取城北
32:02.75小谷 光 (2)鳥取西
42:05.17國谷 爽 (2)米子松蔭
52:10.39森田 剛 (2)鳥取東
62:11.16門脇 卓也 (3)倉吉西
72:25.63米田 海斗 (2)
DNS齋尾 悠暉 (1)倉吉東

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.88山下 直人 (3)鳥取東
22:00.06鳥越 淳志 (2)鳥取育英
32:03.50安田 倫 (2)米子高専
42:04.79佐々木 佑士 (3)
52:07.92谷口 徹太 (2)鳥取城北
62:12.94中本 匠美 (1)倉吉西
72:23.27河田 剛 (2)米子松蔭
DNS川本 翔太 (1)倉吉東

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.53竹内 駿介 (2)鳥取城北
22:03.72前田 真良 (2)鳥取城北
32:08.03石田 光希 (3)倉吉西
42:08.99植田 竜星 (2)米子松蔭
52:09.21忠田 拓真 (3)鳥取東
62:10.34市川 裕偉 (2)
DNS中村 優也 (1)倉吉農
DNS藤田 弦己 (1)青谷

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.89福本 航太 (3)鳥取育英
22:02.92折戸 巧磨 (1)米子東
32:05.62別所 響 (3)鳥取城北
42:07.11湯谷 文哉 (1)鳥取東
52:07.44荒川 大樹 (3)倉吉東
62:08.91奈羅尾 瑞生 (1)鳥取城北
72:18.45児倉 英隼 (3)鳥取東
82:31.12山田 蒼絃 (1)倉吉西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.71山下 直人 (3)鳥取東
21:58.16福本 航太 (3)鳥取育英
31:58.21オットゴン アナラ (2)鳥取城北
41:59.43北尾 風馬 (3)鳥取育英
52:00.90折戸 巧磨 (1)米子東
62:05.07鳥越 淳志 (2)鳥取育英
72:11.83安田 倫 (2)米子高専
82:19.64小谷 光 (2)鳥取西

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:23.86阿弓 湧雅 (1)鳥取育英
24:23.88奈羅尾 瑞生 (1)鳥取城北
34:29.41石本 凌也 (1)鳥取城北
44:31.26河口 翔輔 (1)倉吉東
54:32.81若本 朋也 (1)鳥取西
64:36.62松本 陽太郎 (2)鳥取西
74:37.03竹本 圭吾 (1)鳥取育英
84:37.86山根 竜聖 (1)鳥取城北
94:40.97三浦 永遠 (1)鳥取育英
105:02.83福光 壮一郎 (1)倉吉農
115:05.22渡部 遙斗 (1)鳥取東
125:18.48小谷 凱士 (2)鳥取湖陵
135:18.81阪本 圭祐 (1)倉吉農
145:18.99中山 拓海 (1)倉吉農
155:28.17木村 光麗 (1)倉吉農
DNS山本 祐希 (1)倉吉農

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:31.14宮本 喬行 (1)米子松蔭
24:31.19臼井 雄介 (1)鳥取城北
34:34.08佐々木 昴 (1)米子松蔭
44:44.25瀧山 陸斗 (2)岩美
54:45.22松井 颯士 (2)米子東
64:53.51片岡 春海 (1)米子西
75:01.08安達 徹太 (2)米子西
85:03.55遠藤 幸太郎 (1)鳥取西
95:04.23財賀 寿一 (1)倉吉北
105:07.76浦山 輝士 (2)米子東
115:08.83安達 喜平 (1)米子西
125:14.88森本 祥太朗 (1)鳥取西
135:14.98市谷 侑来 (2)岩美
145:15.56西尾 朋弥 (3)鳥取湖陵
DNS藤田 弦己 (1)青谷
DNS川本 翔太 (1)倉吉東

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:15.16前田 真良 (2)鳥取城北
24:16.35加納 俊介 (2)米子西
34:18.36國森 郁光 (1)鳥取東
44:18.93渡邉 拓也 (1)鳥取城北
54:20.14湯栗 康平 (3)鳥取城北
64:20.78上田 仁太 (2)鳥取東
74:25.29佐々木 佑士 (3)
84:28.04佐々木 悠作 (2)米子高専
94:28.85後藤 悠真 (1)米子松蔭
104:29.32髙岡 七理 (1)鳥取城北
114:29.66中本 京吾 (2)倉吉東
124:31.04中本 匠美 (1)倉吉西
134:32.06若松 寛大 (1)鳥取城北
144:32.86市川 裕偉 (2)
154:39.17川北 宇宙 (1)倉吉東
164:48.34田中 勇輝 (1)鳥取東
DNS出來島 知希 (3)米子高専

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:58.49北尾 風馬 (3)鳥取育英
23:58.85山田 雅貴 (1)八頭
34:00.76岩田 真之 (2)鳥取城北
44:02.46勝部 愛大 (2)米子松蔭
54:03.18オットゴン アナラ (2)鳥取城北
64:04.86出脇 汰一 (3)鳥取東
74:08.61表 響希 (3)鳥取育英
84:12.33折戸 巧磨 (1)米子東
94:16.86帰山 開智 (3)鳥取城北
104:19.26別所 響 (3)鳥取城北
114:20.50竹内 駿介 (2)鳥取城北
124:22.92安田 倫 (2)米子高専
134:23.44白岩 成悟 (3)鳥取東
144:29.28渡辺 陽翔 (1)鳥取城北
154:39.12林 大飛 (1)米子高専
DNS小原 一心 (2)米子工
DNS信夫 大輝 (2)八頭

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:15.67表 響希 (3)鳥取育英
216:20.84上田 仁太 (2)鳥取東
316:32.85但馬 慎之介 (3)鳥取城北
416:58.48三浦 陽典 (1)鳥取西
516:59.15田辺 豊 (2)米子松蔭
617:03.66若松 寛大 (1)鳥取城北
717:13.13中本 京吾 (2)倉吉東
817:32.42岡田 空琉 (1)八頭
917:33.15小林 蒼空 (1)八頭
1017:35.47河口 翔輔 (1)倉吉東
1117:36.97三浦 真人 (2)鳥取西
1217:41.13佐々木 悠作 (2)米子高専
1317:47.02入川 大誠 (2)八頭
1417:56.10萩原 佑太 (2)鳥取城北
1517:57.30川北 宇宙 (1)倉吉東
1618:41.45南 柾憲 (1)鳥取育英
DNS出來島 知希 (3)米子高専

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:48.40山田 雅貴 (1)八頭
215:06.74岩田 真之 (2)鳥取城北
315:36.80清水 郁杜 (2)米子松蔭
415:48.14大呂 青葉 (2)八頭
515:50.54小林 想 (2)八頭
615:52.72山本 琉楓 (1)八頭
715:53.75勝部 愛大 (2)米子松蔭
816:07.98遠藤 浩太郎 (1)米子東
916:08.58小谷 亮介 (1)米子東
1016:11.03山本 陽介 (2)鳥取城北
1116:23.39山口 優 (1)八頭
1216:40.06湯栗 康平 (3)鳥取城北
1317:43.35門積 正汰 (3)鳥取育英
DNF齋木 優真 (3)米子西
DNS白水 渉太 (2)鳥取東
DNS信夫 大輝 (2)八頭
DNS出脇 汰一 (3)鳥取東

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.01牧野 晃大 (3)鳥取育英
215.16小谷 光平 (3)鳥取城北
315.77浜本 琉聖 (2)鳥取育英
416.14戸田 哉汰 (2)鳥取東
516.48桝本 楓生 (2)倉吉東
616.76松井 秀憲 (3)鳥取城北
718.02田中 陽大 (1)鳥取東
818.28谷口 駿太 (3)米子高専
DNS濱田 大雅 (2)鳥取育英

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
153.70中山 敬太 (3)鳥取城北
255.61上田 瑞樹 (2)鳥取城北
357.66西谷 元揮 (2)八頭
41:00.03山田 遼太郎 (2)鳥取城北
51:01.50牧野 晃大 (3)鳥取育英
DNS小谷 光平 (3)鳥取城北
DNS濱田 大雅 (2)鳥取育英

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:46.45山口 月暉 (2)鳥取城北
210:00.21中村 拳士郎 (2)鳥取城北
310:01.97川田 敏暉 (3)米子松蔭
410:20.30稲本 哲矢 (2)鳥取西
510:29.19安東 潤一郎 (2)鳥取東
610:36.69谷口 徹太 (2)鳥取城北
710:37.09渡辺 陽翔 (1)鳥取城北
811:55.66高倉 幸大 (2)米子高専
DNS木下 翔太 (3)米子高専

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:16.03米田 海斗 (2)
226:49.67國谷 爽 (2)米子松蔭
327:25.22仲本 隼介 (3)倉吉総産
428:54.87河田 剛 (2)米子松蔭
536:27.45山田 蒼絃 (1)倉吉西

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.60上田 嵩矢 (3)
宮本 一樹 (2)
横山 千尋 (2)
井上 瑞葵 (3)
鳥取育英
242.76奥谷 俊介 (3)
下村 聖也 (3)
古田 涼介 (2)
小谷 光平 (3)
鳥取城北
343.85浅井 晴貴 (2)
森安 一冴 (2)
秦 麟太 (2)
垣田 隼一朗 (3)
米子西
444.20尾﨑 光 (3)
河本 和樹 (3)
松川 裕士 (3)
山下 育己 (3)
鳥取商
544.32川西 一馬 (2)
西谷 元揮 (2)
大久保 凌希 (2)
西本 蓮 (2)
八頭
646.15金子 忠旦 (1)
池淵 叶泰 (3)
茅野 宝清 (3)
岩田 慎也 (3)
米子北斗
DNS


米子高専

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.27池田 奎太郎 (3)
松本 波空 (1)
足立 龍之介 (3)
門脇 礼樹 (2)
244.32河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
桝本 楓生 (2)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東
344.41梅津 泰士 (3)
黄金 勇佑 (3)
岸田 和真 (2)
岡崎 凌大 (2)
鳥取東
446.39濱本 洸明 (3)
砂澤 樹輝 (1)
清水 愛翔 (1)
三原 和真 (1)
鳥取湖陵
DQ R2植草 海月 (1)
野坂 勇真 (3)
吉村 洸亮 (2)
山根 拓海 (2)
米子東
DQ R2岩本 怜大 (1)
有本 蒼矢 (3)
生田 光輝 (2)
山下 将弥 (2)
倉吉総産
DNS


鳥取西

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.04上田 嵩矢 (3)
井上 瑞葵 (3)
横山 千尋 (2)
宮本 一樹 (2)
鳥取育英
242.28池田 奎太郎 (3)
松本 波空 (1)
足立 龍之介 (3)
門脇 礼樹 (2)
342.86奥谷 俊介 (3)
下村 聖也 (3)
古田 涼介 (2)
小谷 光平 (3)
鳥取城北
443.62浅井 晴貴 (2)
森安 一冴 (2)
秦 麟太 (2)
垣田 隼一朗 (3)
米子西
543.85尾崎 光 (3)
松川 祐士 (3)
河本 和樹 (3)
山下 育己 (3)
鳥取商
643.93梅津 泰士 (3)
黄金 勇佑 (3)
岸田 和真 (2)
岡崎 凌大 (2)
鳥取東
744.49川西 一馬 (2)
西谷 元揮 (2)
大久保 凌希 (2)
西本 蓮 (2)
八頭
844.95河本 翔太 (2)
坂本 晴紀 (1)
桝本 楓生 (2)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:29.02西谷 元揮 (2)
川西 一馬 (2)
西山 莉功 (2)
西本 蓮 (2)
八頭
23:29.93山根 拓海 (2)
河本 和輝 (2)
柴田 凱 (1)
坪倉 大悟 (2)
米子東
33:31.11野村 諒 (3)
門脇 礼樹 (2)
池田 奎太郎 (3)
高田 悠成 (3)
43:31.40山本 凜 (3)
秦 麟太 (2)
森安 一冴 (2)
浅井 晴貴 (2)
米子西
53:31.68米原 渉 (3)
戸田 哉汰 (2)
田中 陽大 (1)
竹本 昌人 (2)
鳥取東
63:50.16下池 遼平 (2)
谷口 駿太 (3)
高倉 幸大 (2)
黒見 圭佑 (3)
米子高専

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.43井上 慧大 (2)
福井 虹大郎 (2)
牧野 晃大 (3)
加藤 快 (3)
鳥取育英
23:30.61小林 隼人 (3)
小谷 光平 (3)
澤 佳介 (2)
中島 琳起 (1)
鳥取城北
33:31.23尾崎 光 (3)
松川 祐士 (3)
山下 育己 (3)
河本 和樹 (3)
鳥取商
43:35.01河本 翔太 (2)
桝本 楓生 (2)
坂本 晴紀 (1)
衣笠 瑛一 (2)
倉吉東
54:10.93住尾 陽太 (2)
瀧山 陸斗 (2)
市谷 侑来 (2)
中村 彩太 (1)
岩美
DNS


鳥取西

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:21.29小林 隼人 (3)
小谷 光平 (3)
上田 瑞樹 (2)
中山 敬太 (3)
鳥取城北
23:26.08山根 拓海 (2)
河本 和輝 (2)
坪倉 大悟 (2)
柴田 凱 (1)
米子東
33:28.47門脇 礼樹 (2)
佐々木 佑士 (3)
足立 龍之介 (3)
野村 諒 (3)
43:29.43西谷 元揮 (2)
川西 一馬 (2)
西山 莉功 (2)
西本 蓮 (2)
八頭
53:31.32山本 凜 (3)
浅井 晴貴 (2)
加納 俊介 (2)
森安 一冴 (2)
米子西
63:32.06米原 渉 (3)
岡崎 凌大 (2)
岸田 和真 (2)
竹本 昌人 (2)
鳥取東
73:36.34尾崎 光 (3)
河本 和樹 (3)
小谷 颯 (1)
松川 祐士 (3)
鳥取商
83:46.05井上 慧大 (2)
太田 陸 (2)
福本 航太 (3)
加藤 快 (3)
鳥取育英

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80平岩 優 (2)鳥取育英
21m75川原 真将 (2)
31m75川上 恭路 (1)米子工
41m70坪倉 大悟 (2)米子東
41m70水内 紀希 (1)鳥取城北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m60衣笠 瑛一 (2)倉吉東
24m40中村 雄大 (3)倉吉北
33m40金光 希 (1)倉吉総産
NM生田 光輝 (2)倉吉総産

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m63 (+1.0)大田 丈 (1)鳥取城北
26m43 (+1.2)原田 歩武 (3)鳥取育英
36m35 (+1.2)井上 威吹 (2)鳥取育英
46m34 (+1.0)山根 理音 (2)鳥取城北
56m28 (+0.6)本多 礼旺 (2)鳥取城北
66m26 (+0.4)高田 悠成 (3)
76m22 (+0.5)市村 莉玖斗 (2)八頭
86m18 (+0.6)花池 昂 (1)鳥取城北
96m17 (+0.5)池淵 叶泰 (3)米子北斗
106m10 (+0.4)花池 蓮 (3)鳥取城北
116m10 (+0.8)河本 翔太 (2)倉吉東
126m09 (+0.9)松本 紡玖 (1)倉吉東
136m07 (+0.0)門脇 礼樹 (2)
146m00 (+1.3)岩本 怜大 (1)倉吉総産
155m93 (+1.5)奥田 慧士 (1)倉吉北
165m75 (+1.0)山根 玲斗 (1)鳥取城北
175m52 (+1.3)有本 蒼矢 (3)倉吉総産
185m42 (+1.4)原田 弐翔 (1)倉吉東
195m38 (+1.1)但馬 優心 (2)鳥取東
205m36 (+0.4)樋片 拓都 (2)鳥取工
215m22 (+1.4)道祖尾 啓介 (1)倉吉東
225m10 (+1.1)清水 大地 (2)八頭
235m09 (-0.5)前原 将太 (1)米子北
244m48 (+0.8)髙田 康佑 (3)鳥取東
NM米原 渉 (3)鳥取東
DNS矢木 聖一朗 (1)倉吉東
DNS竹本 修也 (2)米子高専

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m43 +2.0尾崎 光 (3)鳥取商
212m89 +1.5花池 蓮 (3)鳥取城北
312m83 +1.6米原 渉 (3)鳥取東
412m82 +1.7有本 蒼矢 (3)倉吉総産
512m72 +0.8門脇 礼樹 (2)
612m01 +2.5川原 真将 (2)
711m88 +1.5西尾 亘 (3)鳥取西
811m71 +2.3門脇 卓也 (3)倉吉西
911m53 +1.8生田 光輝 (2)倉吉総産
1010m64 +2.4前田 丈翔 (3)鳥取商
DNS矢木 聖一朗 (1)倉吉東

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m21船本 雄太 (2)鳥取城北
211m05西村 星連 (2)倉吉総産
39m96青木 佑太 (2)
49m74中嶋 武琉 (1)鳥取東
59m64浜本 琉聖 (2)鳥取育英
69m47森本 康平 (1)鳥取東
79m44小谷 有諒 (1)倉吉総産
89m11石原 竜己 (2)倉吉農
99m07黄金 勇佑 (3)鳥取東
108m72長谷川 綾 (1)米子工
118m63田中 蒼依 (1)倉吉農
128m18田中 理巧 (1)倉吉農
138m03國岡 拓海 (1)鳥取東
146m73大久保拓馬 (1)鳥取東
DNS河野 龍星 (1)倉吉農
DNS山根 拓海 (1)倉吉農
DNS坪倉 佑太朗 (2)米子工

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
128m01湯川 玲之 (2)岩美
226m49青木 佑太 (2)
324m19福井 一義 (1)倉吉総産
424m01船本 雄太 (2)鳥取城北
521m03川西 開智 (2)鳥取城北
619m60田中 理巧 (1)倉吉農
DNS渡辺 優也 (1)倉吉北
DNS衣笠 瑛一 (2)倉吉東

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149m12西村 星連 (2)倉吉総産
235m55村上 魁杜 (3)岩美
328m30小谷 有諒 (1)倉吉総産
425m68中原 世賀 (1)倉吉北
523m71中村 彩太 (1)岩美

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
154m30湯川 玲之 (2)岩美
250m09濵中 皆貴 (3)倉吉総産
344m56濱本 洸明 (3)鳥取湖陵
441m42児玉 旺汰 (1)鳥取城北
539m96平尾 海翔 (2)八頭
637m68川西 開智 (2)鳥取城北
737m34西田 拓翔 (2)米子工
835m30山形 由大 (2)米子工
933m60中村 彩太 (1)岩美
1032m09野々崎 春哉 (3)倉吉農
1130m87川福 大介 (1)倉吉農
1227m30國岡 拓海 (1)鳥取東
1324m56中山 拓海 (1)倉吉農
1417m38由木 翔也 (1)倉吉農

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.50宮崎 望 (3)
212.77土井あかり (3)倉吉東
312.88野津 七海 (1)鳥取育英
413.20宮平 亜美 (3)米子南
513.23佐々木 彩奈 (2)鳥取城北
613.41森下 みのり (3)鳥取商
713.46岡田 麻矢 (1)米子北
DNS平木 心彩 (1)八頭

女子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.55馬淵 つぐみ (3)米子北
212.85田中 ひなの (2)鳥取城北
313.70清水 菜々 (3)米子南
414.40髙田 瑞季 (1)鳥取東
514.74森本 明日香 (1)八頭
DNS三好 一愛 (2)鳥取城北
DNS竹下 みらん (1)米子高専
DNS亀山 うらら (1)鳥取育英

女子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.00角 良子 (2)倉吉東
213.16渡邉 佳穏 (3)
313.36内田 美咲 (1)八頭
413.57尾﨑 奈都美 (3)八頭
513.64谷本 萌 (3)米子北
614.61大下 愛香梨 (2)米子南
715.37水間 帆乃香 (1)鳥取城北

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.33尾﨑 星 (3)八頭
212.81岸本 梨音 (3)鳥取城北
313.10杉本 鈴夏 (3)倉吉東
414.01薮本 香倫 (2)鳥取育英
514.43樋口 紗月 (1)米子北
614.87小武 遥香 (2)米子南
715.05宮脇 彩華 (1)鳥取東

女子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.58佐々木 真歩 (1)鳥取育英
213.39岡田 小夏 (3)米子北
313.46小笹 七海 (1)
413.53黒岩 あまね (1)鳥取城北
513.87兵主 朱音 (3)倉吉農
614.14長谷川 千幸 (1)米子南
714.92小林 こころ (1)八頭
DNS後藤 真実 (1)鳥取西

女子 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
112.68田中 里菜 (2)鳥取西
213.30小山 未來 (3)米子北
313.47大原 梓 (2)八頭
413.73田村 倫子 (1)米子東
513.76安田 優香 (2)鳥取東
614.25白岩 真歩 (1)鳥取城北
DNS加河 鈴菜 (2)倉吉東
DNS亀居 紗楓 (3)米子高専

女子 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
112.22吉田 明香里 (3)鳥取商
213.17矢田 ほのか (3)米子高専
313.60麻木 菜々美 (2)鳥取城北
414.06岸本 結郁 (2)米子東
514.13宮川 彩音 (1)鳥取西
614.24山下 果穂 (1)八頭
714.59加河 愛望 (1)米子南

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.83 THR角 良子 (2)倉吉東
212.08尾﨑 星 (3)八頭
312.18吉田 明香里 (3)鳥取商
412.41宮崎 望 (3)
512.49馬淵 つぐみ (3)米子北
612.63田中 里菜 (2)鳥取西
712.84土井あかり (3)倉吉東
DNS佐々木 真歩 (1)鳥取育英

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
126.01吉田 明香里 (3)鳥取商
227.16伊丹 樹里 (1)倉吉東
327.48麻木 菜々美 (2)鳥取城北
429.19宮川 彩音 (1)鳥取西
529.20樋口 紗月 (1)米子北
630.53加河 愛望 (1)米子南
DNS竹下 みらん (1)米子高専

女子 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
126.00岸本 梨音 (3)鳥取城北
227.37矢田 ほのか (3)米子高専
327.57内田 美咲 (1)八頭
427.75原田 真暢 (1)鳥取東
527.93谷本 萌 (3)米子北
628.36諸遊 愛珠 (2)米子北
728.38吉岡 佑菜 (2)倉吉東

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
125.86馬淵 つぐみ (3)米子北
226.52宮崎 望 (3)
327.39後藤 真実 (1)鳥取西
427.62佐々木 彩奈 (2)鳥取城北
528.03中村 風音 (3)鳥取城北
628.08安田 優香 (2)鳥取東
728.75山内 郁芽 (1)八頭

女子 200m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
125.81岸本 百桃 (3)八頭
226.26田中 里菜 (2)鳥取西
326.61細田 葵生 (2)米子北
426.84田中 ひなの (2)鳥取城北
527.49岡田 小夏 (3)米子北
627.68小山 未來 (3)米子北
727.70森下 みのり (3)鳥取商
DNS長谷川 千幸 (1)米子南

女子 200m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
125.38尾﨑 星 (3)八頭
226.98大田 絵恋 (3)鳥取城北
327.72渡邉 佳穏 (3)
428.31岡田 麻矢 (1)米子北
531.07大下 愛香梨 (2)米子南
DNS亀居 紗楓 (3)米子高専
DNS兵主 朱音 (3)倉吉農

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
125.02吉田 明香里 (3)鳥取商
225.12尾﨑 星 (3)八頭
325.68岸本 百桃 (3)八頭
425.84宮崎 望 (3)
525.91岸本 梨音 (3)鳥取城北
625.92馬淵 つぐみ (3)米子北
726.33田中 里菜 (2)鳥取西
826.54細田 葵生 (2)米子北

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.49岸本 百桃 (3)八頭
21:01.70伊丹 樹里 (1)倉吉東
31:02.84島谷 莉帆 (3)
41:03.09垣本 月海 (2)鳥取西
51:03.35川口 梨央 (3)鳥取城北
61:05.47山本明香理 (3)倉吉東
71:07.37森本 彩月 (2)鳥取東
81:07.58諸遊 愛珠 (2)米子北

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.82鶴木 麻央 (3)鳥取商
21:01.74駒井 朝伽 (2)
31:03.16原田 真暢 (1)鳥取東
41:03.19細田 葵生 (2)米子北
51:03.63森本 咲 (3)倉吉総産
61:05.37吉岡 佑菜 (2)倉吉東
71:06.88中村 風音 (3)鳥取城北
81:07.74松岡 水咲 (2)米子東

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.97岸本 百桃 (3)八頭
259.85鶴木 麻央 (3)鳥取商
31:01.13駒井 朝伽 (2)
41:02.31細田 葵生 (2)米子北
51:02.62伊丹 樹里 (1)倉吉東
61:04.00原田 真暢 (1)鳥取東
71:04.62島谷 莉帆 (3)
81:04.87垣本 月海 (2)鳥取西

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:34.19重永 桃華 (1)米子西
22:34.57戸板 由貴 (2)鳥取西
32:34.87中井 芽生 (2)鳥取城北
42:40.34竹本 ほのか (1)倉吉東
52:45.89遠藤 もも (2)鳥取育英
62:53.18浜田 光希 (1)青谷
72:58.72岸本 彩藍 (1)鳥取湖陵
DNS加藤 奈津子 (1)倉吉西

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.75長石 知佳 (3)鳥取育英
22:25.80山下 甘紅香 (1)鳥取城北
32:26.53鶴木 麻央 (3)鳥取商
42:26.80田中 悠稀 (2)米子西
52:46.87門脇 優夢 (3)倉吉東
63:06.08西本 悠華 (2)倉吉西
DNS近藤 愛音 (1)鳥取西
DNS小泉 百華 (2)鳥取東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.12岩崎 琴音 (3)鳥取育英
22:27.94遠藤 みわ (2)倉吉東
32:32.32濱上 小杏実 (1)鳥取城北
42:38.71板倉 由佳 (3)八頭
52:43.97亀尾 美緑 (2)米子東
62:47.32秋月 美海 (1)
73:20.60山崎 百々香 (2)鳥取東
DNS實延 ふくみ (2)倉吉西

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.53小山 愛衣 (1)米子東
22:27.29米田 菜々子 (1)鳥取西
32:28.84前田 愛菜 (2)鳥取育英
42:29.73水島 莉央 (3)鳥取東
52:48.92竹本 れふ (1)鳥取城北
DNS野口 麻那 (2)米子南
DNS渡部 咲花 (2)倉吉東
DNS河本 真歩 (1)倉吉西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.63長石 知佳 (3)鳥取育英
22:22.88岩崎 琴音 (3)鳥取育英
32:23.12鶴木 麻央 (3)鳥取商
42:23.87小山 愛衣 (1)米子東
52:25.18田中 悠稀 (2)米子西
62:26.58遠藤 みわ (2)倉吉東
72:28.00山下 甘紅香 (1)鳥取城北
DNS米田 菜々子 (1)鳥取西

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.30前田 愛菜 (2)鳥取育英
25:15.20森本 有咲 (2)鳥取東
35:17.02中井 芽生 (2)鳥取城北
45:17.06湯谷 美月 (1)鳥取東
55:21.22土井 純奈 (1)鳥取東
65:22.33福本 舞衣 (1)倉吉総産
75:23.67板倉 由佳 (3)八頭
85:26.46木村 美結 (2)米子工
95:26.55竹本 ほのか (1)倉吉東
105:28.75竹本 れふ (1)鳥取城北
115:33.19櫻井 美来 (1)米子東
125:35.76内田あかり (1)八頭
135:38.64田中 つかさ (1)倉吉北
145:39.86西尾 華乃音 (1)鳥取商
155:46.29秋月 美海 (1)
165:51.87徳澤 愛梨 (1)八頭
175:57.40今西 梨沙南 (2)倉吉北
187:04.41河本 真歩 (1)倉吉西
DNS渡部 咲花 (2)倉吉東
DNS木下 琴葉 (1)八頭
DNS岸本 彩藍 (1)鳥取湖陵
DNS石寶 勢夏 (2)倉吉総産

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:40.47ムンフサイハン ノミン (2)鳥取城北
24:52.00長石 知佳 (3)鳥取育英
34:52.91政田 愛梨 (3)鳥取城北
44:55.49岩崎 琴音 (3)鳥取育英
54:57.45山下 甘紅香 (1)鳥取城北
64:57.55羽田 真菜 (3)鳥取商
74:57.66西尾 莉奈 (2)八頭
84:58.26植田 萌恵 (3)倉吉北
94:59.38矢吹 美宙 (1)倉吉東
105:03.25内田 恵 (2)米子西
115:05.58濱上 小杏実 (1)鳥取城北
125:06.44山根 みのり (2)倉吉東
135:06.54森本 愛菜 (2)鳥取城北
145:08.63遠藤 みわ (2)倉吉東
155:09.52樋野 紗凪 (1)八頭
165:14.27泥方 彩華 (2)鳥取城北
175:14.82鈴木 奏楽 (3)鳥取城北
185:15.00磯尾 真理子 (1)鳥取西
195:18.91小掠 麻友 (1)米子西
205:20.15中村 瑠良 (3)鳥取東
215:29.16矢部 夏実 (2)八頭
DNS水島 莉央 (3)鳥取東

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:59.50ムンフサイハン ノミン (2)鳥取城北
210:23.75植田 萌恵 (3)倉吉北
310:43.28政田 愛梨 (3)鳥取城北
410:50.30西尾 莉奈 (2)八頭
510:59.88羽田 真菜 (3)鳥取商
611:01.82森本 結名 (2)鳥取東
711:07.82土橋 心暖 (2)鳥取城北
811:09.61磯尾 真理子 (1)鳥取西
911:11.54矢吹 美宙 (1)倉吉東
1011:16.10中村 瑠良 (3)鳥取東
1111:20.84山根 みのり (2)倉吉東
1211:43.50矢部 夏実 (2)八頭
1311:43.64濱野 陽菜 (2)鳥取東
DNS内田 恵 (2)米子西

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
114.36福嶋 ひなた (1)鳥取育英
214.84杉本 鈴夏 (3)倉吉東
314.93清水 美郷 (3)倉吉東
415.79大田 絵恋 (3)鳥取城北
516.97縄本 すず (3)
617.86中村 香子 (1)倉吉東
718.36本池 佳乃 (2)
820.60小武 遥香 (2)米子南
DNS冨田 宥夏 (2)鳥取西

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:08.73駒井 朝伽 (2)
21:09.85山本明香理 (3)倉吉東
31:10.34垣本 月海 (2)鳥取西
41:12.29宮平 亜美 (3)米子南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:47.23城本 美結 (3)鳥取城北
231:01.63門脇 優夢 (3)倉吉東
333:01.21西本 悠華 (2)倉吉西
DNS實延 ふくみ (2)倉吉西
DNS加藤 奈津子 (1)倉吉西

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.08野津 七海 (1)
福嶋 ひなた (1)
佐々木 真歩 (1)
西尾 心優 (1)
鳥取育英
249.15清水 美郷 (3)
土井あかり (3)
杉本 鈴夏 (3)
伊丹 樹里 (1)
倉吉東
349.25大田 絵恋 (3)
岸本 梨音 (3)
中村 風音 (3)
田中 ひなの (2)
鳥取城北
450.00岡田 小夏 (3)
馬淵 つぐみ (3)
小山 未來 (3)
細田 葵生 (2)
米子北
550.63米田 菜々子 (1)
田中 里菜 (2)
後藤 真実 (1)
安本 奏海 (2)
鳥取西
DNS


米子東

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.17縄本 すず (3)
西小野 莉子 (3)
渡邉 佳穏 (3)
宮崎 望 (3)
249.55大原 梓 (2)
岸本 百桃 (3)
尾﨑 奈都美 (3)
尾﨑 星 (3)
八頭
351.35清水 菜々 (3)
宮平 亜美 (3)
北窓 玲奈 (3)
長谷川 千幸 (1)
米子南
451.36尾﨑 莉沙 (2)
鶴木 麻央 (3)
森下 みのり (3)
吉田 明香里 (3)
鳥取商
553.02髙田 瑞季 (1)
安田 優香 (2)
原田 真暢 (1)
森本 彩月 (2)
鳥取東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.11清水 美郷 (3)
土井あかり (3)
杉本 鈴夏 (3)
角 良子 (2)
倉吉東
249.38野津 七海 (1)
福嶋 ひなた (1)
佐々木 真歩 (1)
西尾 心優 (1)
鳥取育英
349.76岡田 小夏 (3)
馬淵 つぐみ (3)
小山 未來 (3)
細田 葵生 (2)
米子北
449.76大田 絵恋 (3)
岸本 梨音 (3)
佐々木 彩奈 (2)
田中 ひなの (2)
鳥取城北
550.69米田 菜々子 (1)
田中 里菜 (2)
後藤 真実 (1)
安本 奏海 (2)
鳥取西
651.52清水 菜々 (3)
宮平 亜美 (3)
北窓 玲奈 (3)
長谷川 千幸 (1)
米子南
DNS


DNS


八頭

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:05.04大原 梓 (2)
尾﨑 星 (3)
尾﨑 奈都美 (3)
岸本 百桃 (3)
八頭
24:06.43尾﨑 莉沙 (2)
鶴木 麻央 (3)
森下 みのり (3)
吉田 明香里 (3)
鳥取商
34:08.09西小野 莉子 (3)
駒井 朝伽 (2)
縄本 すず (3)
島谷 莉帆 (3)
44:10.42川口 梨央 (3)
岸本 梨音 (3)
麻木 菜々美 (2)
中村 風音 (3)
鳥取城北
54:13.28岡田 小夏 (3)
馬淵 つぐみ (3)
細田 葵生 (2)
小山 未來 (3)
米子北
64:15.05山本明香理 (3)
土井あかり (3)
清水 美郷 (3)
杉本 鈴夏 (3)
倉吉東
74:15.67米田 菜々子 (1)
垣本 月海 (2)
戸板 由貴 (2)
後藤 真実 (1)
鳥取西
84:19.77原田 真暢 (1)
水島 莉央 (3)
安田 優香 (2)
森本 彩月 (2)
鳥取東
94:20.88田村 倫子 (1)
小山 愛衣 (1)
亀尾 美緑 (2)
松岡 水咲 (2)
米子東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55細田 ひかり (2)鳥取西
21m55富永 夏帆 (2)
31m50尾﨑 莉沙 (2)鳥取商
41m45中村 香子 (1)倉吉東
51m35中村 心海 (1)米子西
DNS谷本 華 (1)倉吉東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m30田中 七海 (2)倉吉総産
23m10坂口 ジャスミン (2)倉吉北

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m51 (+1.9)西小野 莉子 (3)
25m28 (+2.3)土井あかり (3)倉吉東
35m05 (+0.7)縄本 すず (3)
44m95 (+0.6)北窓 玲奈 (3)米子南
54m93 (+2.3)坂本 かや (2)鳥取城北
64m93 (+1.8)岡村 紗那 (3)鳥取城北
74m82 (+3.3)國石 香純 (1)鳥取城北
84m80 (+1.5)西尾 心優 (1)鳥取育英
94m58 (+1.7)川口 梨央 (3)鳥取城北
104m52 (+1.4)小林 美心 (1)鳥取城北
114m52 (+1.7)山根 瑠夏 (3)鳥取城北
123m93 (+1.8)伹井 友厘 (2)八頭
133m87 (+0.0)大原 梓 (2)八頭
143m21 (+1.3)定常 和歌子 (1)倉吉東
NM小林 こころ (1)八頭
DNS浜田 光希 (1)青谷

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m21 (+0.6)西小野 莉子 (3)
210m81 (+1.2)清水 美郷 (3)倉吉東
310m60 (+0.8)富永 夏帆 (2)
410m55 (+0.6)安本 奏海 (2)鳥取西
510m45 (+1.3)北窓 玲奈 (3)米子南
610m35 (+1.2)岡村 紗那 (3)鳥取城北
710m23 (+0.6)島谷 莉帆 (3)
810m06 (+1.1)尾﨑 莉沙 (2)鳥取商
99m86 (-0.1)山根 瑠夏 (3)鳥取城北

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m23山口 春花 (1)倉吉東
27m98吉村 あずさ (2)岩美
37m45福井 瑠夏 (2)鳥取育英
47m25森本 明日香 (1)八頭
56m79細田 知花 (1)鳥取東
65m35山下 颯葵 (1)鳥取東

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
130m72清水 彩名 (3)倉吉北
228m89板倉 南実 (1)倉吉北
324m29山本 和奈 (2)倉吉北
424m25後藤 莉々果 (3)鳥取城北
522m87森本 陽菜 (1)倉吉総産
620m77山口 春花 (1)倉吉東
716m76西村 優子 (3)日野

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140m67樋口 美咲 (3)倉吉北
239m24濱本 かれん (2)倉吉総産
334m82森本 陽菜 (1)倉吉総産
431m92田中 愛海 (3)倉吉北
529m33板倉 南実 (1)倉吉北

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
142m43後藤 莉々果 (3)鳥取城北
242m11田口 あみか (2)倉吉東
333m94山本 和奈 (2)倉吉北
431m56桑本 茅奈 (1)倉吉東
527m72清水 菜々 (3)米子南
622m96中村 羽衣 (1)倉吉北

 

タイトルとURLをコピーしました