熊本県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 熊本県高校総合体育大会 陸上競技
第74回 全国高校陸上競技対校選手権 熊本県予選
(2021年5月28日~31日)

画像

2021 熊本県高校総体陸上が 2021年5月28日 (金) ~ 31日 (月) の4日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 熊本県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 山本 永遠 (3) 小川工
2 11.50 森田 悠聖 (2) 玉名工
3 11.53 永原 健太朗 (3) 済々黌
4 11.98 金橋 龍 (3) 八代工
5 12.13 星本 幸輝 (3) 大津
6 12.72 荒尾 昌哉 (2) 甲佐
DNS 穴井蒼陽 (3) 小国

男子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 Q 渡邉 翔也 (2) 東稜
2 11.64 光岡 陽人 (3) 大津
3 11.72 上田 拓海 (2) 熊本学園大付
4 11.77 野田 浩太郎 (2) 熊本西
5 12.02 星原 幸生 (2) 南稜
6 12.25 橋本 雄汰 (3) 菊池農
7 12.81 石橋 香 (1) ひのくに高等
8 13.24 川田 更 (1) 必由館

男子 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 米田 拳斗 (3) 熊本工業
2 11.86 長島 琉汰 (3) 慶誠
3 12.04 竹下 拓希 (3) 玉名
4 12.24 川嶋 宥喜 (2) 阿蘇中央
5 12.37 内田 耀介 (2) 秀岳館
6 12.51 野田 陣 (2) 北稜
7 12.73 青木 颯汰 (3) 東稜
8 13.21 蒔元 一葉 (1) 芦北

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 諏訪 聖愛 (3) 球磨工
2 11.56 上田 彪翔 (3) 玉名工
3 12.07 松尾 将汰 (2) 東稜
4 12.25 牛島 啓志 (3) ひのくに高等
5 12.39 秋吉 謙史郎 (2) 鹿本
6 12.40 浦田 衛 (3) 北稜
7 12.70 元村 一奎 (3) 芦北
8 13.21 後藤 聖大 (1) 菊池農

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 春木 宏亮 (2) 熊本国府
2 11.46 髙椋 雅人 (3) 熊本中央
3 11.75 山下 寛朋 (2) 鹿本農
4 11.85 橘 一樹 (3) 大津
5 11.88 和田 真拓 (3) 八代
6 12.23 中居 弘 (3) 熊本農
7 12.50 田中 力生 (3) 鏡わかあゆ
8 12.59 渡邊 龍望 (1) 矢部

男子 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 Q 野尻 一輝 (3) 熊本国府
2 11.83 松永 大騎 (3) 八代清流
3 11.87 丸山 渉太 (2) 東海大星翔
4 11.91 田中 一歩 (2) 上天草
5 11.96 城戸 真翔 (3) 北稜
6 12.47 河内 公汰 (3) 天草工業
7 12.53 中川 浩明 (2) 高森
8 14.70 小川 太陽 (3) はばたき支援

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q 宮津 航一 (3) 熊本マリスト
2 11.43 q 野川 弥滉 (3) 熊本北
3 11.73 本田 昂 (2) 必由館
4 11.84 渡辺 保友 (3) 第一
5 12.17 山下 湧大 (3) 矢部
6 12.22 宮崎洸士 (3) 小国
7 12.35 甲斐 未来 (2) 甲佐
DNS 坂本 恋誓 (1) 専修大学玉名

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 Q 木下 隆馬 (2) 人吉
2 11.30 q 永田 直哉 (3) 熊本商業
3 11.69 濱崎 慎太郎 (2) 天草
4 12.17 惠濃 直希 (2) ひのくに高等
5 12.18 下田 雅翔 (2) 高森
6 12.48 山田 羽魅 (2) 甲佐
7 12.50 池田 健人 (2) 熊本高専八代
8 13.86 橋本 寿 (2) 牛深

男子 100m 予選9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 渡邊 悠斗 (2) 東海大星翔
2 11.46 山本 恭也 (2) 球磨工
3 11.73 工藤 翔 (2) 開新
4 11.77 橋本 慈陸 (1) 熊本
5 12.27 矢野 直優 (3) 球磨中央
6 12.42 藤森 雅士 (2) 熊本高専熊本
7 13.74 白濱 友也 (2) 上天草
DNS 板橋 光希 (2) 南稜

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 岩﨑 巧真 (1) 水俣
2 11.53 小林 海雲 (2) 熊本工業
3 11.70 田﨑 亮平 (3) 天草
4 11.82 塩谷 琉希也 (3) 八代東
5 11.93 斉藤 圭吾 (1) 九州学院
6 12.24 野口 千拡 (2) 翔陽
7 12.47 松本 幹大 (2) 八代清流
8 14.17 池間 友哉 (3) はばたき支援

男子 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 増見 慶太 (3) 熊本学園大付
2 11.38 q 坂田 羽琉 (1) 慶誠
3 11.51 出水 怜哉 (3) 芦北
4 11.60 甲斐 佳暉 (3) 人吉
5 11.82 稲益 昂宏 (1) 熊本
6 12.01 赤松 晴樹 (2) 宇土
DNS 甲斐 煕 (2) 翔陽
DNS 前田 晃希 (1) 松橋

男子 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 松山 大 (3) 球磨工
2 11.47 舛岡 李都 (3) 慶誠
3 11.57 田代 大河 (2) 済々黌
4 11.70 吉田 優斗 (2) 八代工
5 11.97 宮下 愛也 (2) 拓心本渡
6 11.98 田中 頼我 (2) はばたき支援
7 12.09 吉原 颯汰 (2) 第一
8 14.15 藤井 克仁 (1) 熊本商業

男子 100m 予選13組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 小崎 貴博 (3) 熊本学園大付
2 11.36 q 那須 大永 (3) 人吉
3 11.47 久保田 流輝 (1) 熊本中央
4 11.61 本田 尚寿 (2) 熊本
5 11.70 加藤 優翔 (2) 玉名
6 11.84 野満 大暉 (3) 済々黌
7 12.39 村田 快斗 (2) 八代東
8 12.61 吉村 達紀 (2) 開新

男子 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 財満 伊織 (3) 熊本中央
2 11.45 福元 彰太 (3) 熊本北
3 11.85 飯盛 新 (2) 鹿本
4 12.20 竹元 千浬 (2) 第二
5 12.36 堤 康多 (3) 玉名工
6 12.48 野村 優翔 (3) 秀岳館
7 12.70 神田 興祈 (2) 八代東
8 13.04 井福 大空 (1) 球磨中央

男子 100m 予選15組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 松本 悠馬 (3) 熊本工業
2 11.45 大口 優斗 (3) 熊本西
3 11.92 糸瀬 颯雅 (2) 水俣
4 11.94 澤村 隆之介 (3) 天草
5 12.16 唐津 勇大 (2) 天草工業
6 12.25 山本 星渚 (1) 小川工
7 12.46 太田 大斗 (1) 熊本商業
8 13.76 松本 侑大 (3) 拓心本渡

男子 100m 予選16組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 緒方 颯太 (3) 熊本北
2 11.61 千原優星 (2) 小国
3 11.66 冨永 幸佑 (3) 熊本聾
4 11.99 田並 尚也 (3) 八代
5 12.33 村上 瑠偉 (2) 水俣
6 12.44 濱洲 勇人 (2) 天草工業
7 13.19 桑原 浩 (2) 球磨中央
8 13.23 関 颯 (2) 開新

男子 100m 予選17組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 橋本 ブライアン (3) 九州学院
2 11.73 奥村 太一 (3) 鹿本
3 11.76 池田 雅大 (3) 玉名
4 11.78 興梠 優哉 (1) 熊本西
5 11.99 福地 海和 (2) 翔陽
6 12.40 俣野 向志 (2) 八代清流
7 13.08 山本 柊斗 (1) 第二
8 14.04 今本 拳吾 (1) 城北

男子 100m 予選18組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 井﨑 界璃 (2) 小川工
2 11.08 q 小柳 七春 (3) 熊本国府
3 11.54 前田 煌太 (1) 東海大星翔
4 12.04 高橋 壮 (2) 南稜
5 12.04 柿本 晃太朗 (2) 熊本高専八代
6 12.58 畑野 志颯 (3) 熊本マリスト
7 12.91 今村 一冴 (2) 高森
DNS 上村 蒼月 (1) 八代

男子 100m 予選19組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 澤井 祥平 (3) 九州学院
2 11.66 和田 賢 (3) 宇土
3 11.78 坂田 涼 (2) 熊本高専熊本
4 12.01 村上 寬幸 (2) 八代工
5 12.02 中道 蓮太郎 (1) 第二
6 12.44 金光 亮汰 (3) 熊本マリスト
7 13.20 中澤 諒星 (1) 牛深
DNS 安本 隼人 (3) 第一

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 米田 拳斗 (3) 熊本工業
2 10.98 Q 野尻 一輝 (3) 熊本国府
3 11.03 q 増見 慶太 (3) 熊本学園大付
4 11.30 永田 直哉 (3) 熊本商業
5 11.36 諏訪 聖愛 (3) 球磨工
6 11.45 橋本 ブライアン (3) 九州学院
7 11.51 渡邊 悠斗 (2) 東海大星翔
8 11.55 那須 大永 (3) 人吉

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 Q 山本 永遠 (3) 小川工
2 11.10 Q 春木 宏亮 (2) 熊本国府
3 11.13 q 松山 大 (3) 球磨工
4 11.28 緒方 颯太 (3) 熊本北
5 11.31 財満 伊織 (3) 熊本中央
6 11.34 澤井 祥平 (3) 九州学院
7 11.58 渡邉 翔也 (2) 東稜
8 11.59 坂田 羽琉 (1) 慶誠

男子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q 宮津 航一 (3) 熊本マリスト
2 11.04 Q 井﨑 界璃 (2) 小川工
3 11.13 小柳 七春 (3) 熊本国府
4 11.14 松本 悠馬 (3) 熊本工業
5 11.19 木下 隆馬 (2) 人吉
6 11.27 小崎 貴博 (3) 熊本学園大付
7 11.36 岩﨑 巧真 (1) 水俣
DNS 野川 弥滉 (3) 熊本北

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 山本 永遠 (3) 小川工
2 10.97 米田 拳斗 (3) 熊本工業
3 11.08 増見 慶太 (3) 熊本学園大付
4 11.09 宮津 航一 (3) 熊本マリスト
5 11.26 松山 大 (3) 球磨工
6 11.29 井﨑 界璃 (2) 小川工
7 11.34 野尻 一輝 (3) 熊本国府
8 11.70 春木 宏亮 (2) 熊本国府

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 q 米田 拳斗 (3) 熊本工業
2 22.23 q 山本 永遠 (3) 小川工
3 22.32 q 松本 悠馬 (3) 熊本工業
4 22.38 q 永田 直哉 (3) 熊本商業
5 22.62 岸田 聖直 (3) 球磨工
6 22.66 財満 伊織 (3) 熊本中央
7 22.99 西 聖昇 (3) 球磨工
DNS 野田 浩太郎 (2) 熊本西

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 q 緒方 颯太 (3) 熊本北
2 22.29 q 大口 優斗 (3) 熊本西
3 22.40 q 澤井 祥平 (3) 九州学院
4 22.44 q 浦島 大晟 (2) 熊本工業
5 22.47 赤木 要太 (2) 熊本国府
6 22.48 宮津 航一 (3) 熊本マリスト
7 22.81 中村 理一郎 (3) 九州学院
DNS 緒方 智哉 (3) 鹿本

男子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 渡邊 悠斗 (2) 東海大星翔
2 22.53 井﨑 界璃 (2) 小川工
3 22.65 橋本 ブライアン (3) 九州学院
4 22.76 中島 聡哉 (3) 済々黌
5 23.33 興梠 優哉 (1) 熊本西
6 25.81 中村 慎之介 (3) 大津
DNS 野尻 一輝 (3) 熊本国府
DNS 春木 宏亮 (2) 熊本国府

男子 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.68 鶴田 純也 (3) 水俣
2 22.88 小野 永主和 (2) 第二
3 23.12 永原 健太朗 (3) 済々黌
4 23.68 和田 賢 (3) 宇土
5 23.93 工藤 翔 (2) 開新
6 24.01 加茂田 隆智 (1) 翔陽
7 24.11 光岡 陽人 (3) 大津
DNS 冨永 幸佑 (3) 熊本聾

男子 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 福元 彰太 (3) 熊本北
2 23.01 小川 竜也 (2) 牛深
3 23.13 髙椋 雅人 (3) 熊本中央
4 23.20 塩平 健太 (1) 水俣
5 23.32 森高 陸 (3) 必由館
6 23.61 梶原 元春 (3) 玉名
7 23.62 橘 一樹 (3) 大津
DNS 竹下 拓希 (3) 玉名

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 靏田 直喜 (3) 熊本北
2 23.43 岩﨑 巧真 (1) 水俣
3 23.51 飯盛 新 (2) 鹿本
4 23.98 田並 尚也 (3) 八代
5 24.17 坂田 涼 (2) 熊本高専熊本
6 24.56 中山 翔 (2) 東海大星翔
7 26.13 畑野 志颯 (3) 熊本マリスト
DNS 本田 昂 (2) 必由館

男子 200m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 木下 隆馬 (2) 人吉
2 24.00 濱崎 慎太郎 (2) 天草
3 24.17 城戸 真翔 (3) 北稜
4 24.28 園田 拓夢 (2) 翔陽
5 24.39 吉田 有貴 (3) 熊本学園大付
6 24.41 社方 貫路 (1) 鹿本
7 24.51 山城 建章 (2) 翔陽
DNS 赤松 晴樹 (2) 宇土

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.93 小山 泰慶 (1) 玉名工
2 24.04 加納 義己 (1) 慶誠
3 24.23 和田 真拓 (3) 八代
4 24.50 森島 晃英 (1) 熊本中央
5 25.09 櫻井 樹 (3) 矢部
6 25.14 渡邉 李凰 (1) 慶誠
7 26.63 住岡 慧一 (3) 開新
DNS 市村 健士朗 (2) はばたき支援

男子 200m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 筒井 孝ノ輔 (3) 熊本学園大付
2 24.04 松尾 凌汰 (2) 東稜
3 24.33 安本 隼人 (3) 第一
4 24.60 永椎 純世 (3) 人吉
5 24.66 中村 希流 (3) 八代
6 24.79 中居 弘 (3) 熊本農
DNS 吉原 颯汰 (2) 第一
DNS 中島 透希 (2) はばたき支援

男子 200m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 今村 浩太郎 (2) 熊本
2 24.25 渡辺 保友 (3) 第一
3 24.31 竹元 千浬 (2) 第二
4 24.48 蓑田 空 (2) 人吉
5 24.59 戸田 唯人 (1) 小川工
6 25.12 今村 駿佑 (2) 熊本学園大付
7 26.71 岩田 一暉 (1) 熊本商業
DNS 星原 幸生 (2) 南稜

男子 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 山本 恭也 (2) 球磨工
2 24.10 田中 一歩 (2) 上天草
3 24.16 吉田 優斗 (2) 八代工
4 24.65 緒方 大輝 (3) 東海大星翔
5 24.84 塩谷 琉希也 (3) 八代東
6 24.95 堤 勇真 (2) 専修大学玉名
7 25.42 杉島 僚斗 (2) 八代工
8 25.66 柿本 晃太朗 (2) 熊本高専八代

男子 200m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.47 唐津 勇大 (2) 天草工業
2 24.49 野満 大暉 (3) 済々黌
3 24.82 木下 夢叶 (1) 慶誠
4 24.93 野村 優翔 (3) 秀岳館
5 25.19 濱洲 勇人 (2) 天草工業
6 25.56 内田 耀介 (2) 秀岳館
7 26.84 平島 拍沓 (2) ひのくに高等

男子 200m 予選13組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 汐見 奈伊希 (2) 天草工業
2 24.87 濱元 愛都 (2) 牛深
3 24.88 金光 亮汰 (3) 熊本マリスト
4 25.12 野田 陣 (2) 北稜
5 25.39 那須 龍樹 (2) 南稜
6 25.44 田中 照星 (1) 玉名工
7 26.41 山本 柊斗 (1) 第二

男子 200m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.25 稲益 昂宏 (1) 熊本
2 24.79 木村 真司 (3) 東稜
3 25.38 柳田 達也 (1) 熊本
4 25.48 前﨑 厚輝 (2) ひのくに高等
5 25.86 村田 快斗 (2) 八代東
6 26.24 木葉 達也 (1) 玉名工
DNS 中山 慶司 (2) ひのくに高等

男子 200m 予選15組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 山戸 歩 (1) 八代清流
2 25.32 神田 興祈 (2) 八代東
3 25.68 錦戸 拓郎 (1) 天草
4 25.99 池田 健人 (2) 熊本高専八代
5 26.19 池田 和輝 (2) 御船
6 26.32 井福 大空 (1) 球磨中央
7 27.13 浦﨑 孔希 (1) 天草

男子 200m 予選16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.68 酒井 虎太郎 (2) 開新
2 26.16 永田 隼也 (1) 八代工
3 26.23 澤村 隼斗 (1) 球磨中央
4 26.81 中澤 諒星 (1) 牛深
5 27.52 成松 輝昭 (1) 東稜
6 29.07 佐藤諭一 (2) 小国
DNS 池田 悠人 (1) 八代清流

男子 200m 予選17組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 山下 寛朋 (2) 鹿本農
2 24.85 橋本 雄汰 (3) 菊池農
3 25.85 椿山 勇気 (2) 小国
4 26.13 後藤 聖大 (1) 菊池農
DNS 宮下 愛也 (2) 拓心本渡
DNS 赤山 彪雅 (1) 八代清流
DNS 髙村空聖 (2) 小国

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.92 米田 拳斗 (3) 熊本工業
2 22.11 山本 永遠 (3) 小川工
3 22.26 松本 悠馬 (3) 熊本工業
4 22.28 永田 直哉 (3) 熊本商業
5 22.55 緒方 颯太 (3) 熊本北
6 22.57 大口 優斗 (3) 熊本西
7 22.69 浦島 大晟 (2) 熊本工業
8 22.69 澤井 祥平 (3) 九州学院

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 q 松本 悠馬 (3) 熊本工業
2 50.65 q 中村 理一郎 (3) 九州学院
3 50.70 q 中山 翔奈斗 (2) 済々黌
4 50.72 q 岸田 聖直 (3) 球磨工
5 50.73 q 古庄 優斗 (1) 熊本工業
6 50.91 q 荒野 大粋 (3) 熊本西
7 50.92 q 緒方 智哉 (3) 鹿本
8 53.57 永椎 純世 (3) 人吉

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 q 小野 永主和 (2) 第二
2 51.38 辻脇 蒼紫 (3) 球磨工
3 51.44 中村 慎之介 (3) 大津
4 51.64 安尾 龍騎 (2) 小川工
5 51.84 靏田 直喜 (3) 熊本北
6 52.09 仁尾 勇希 (2) 東海大星翔
7 53.81 藤永 壱伸 (3) 第一
8 54.23 谷 向陽 (3) 天草

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 原田 泰佑 (2) 熊本工業
2 52.39 稲森 隼都 (3) 球磨工
3 52.44 大野 義一朗 (3) 八代
4 52.53 秦 佳裕 (3) 第二
5 53.67 西川 誠人 (2) 東海大星翔
6 54.88 橋口 恭吾 (2) 八代工
7 55.70 中本 大晴 (3) 人吉
8 56.07 益永 恭虎 (2) 玉名工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 東 侑成 (2) 済々黌
2 53.13 安本 隼人 (3) 第一
3 53.80 影野 吏音 (2) 熊本中央
4 53.99 北野 絢都 (1) 第一
5 54.07 宮本 空 (3) 玉名工
6 55.08 森 陸飛 (1) 慶誠
7 55.81 住岡 慧一 (3) 開新
8 59.77 堀 柊太 (1) 熊本学園大付

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 田並 尚也 (3) 八代
2 52.83 上原 晴樹 (2) 熊本国府
3 53.74 梶原 元春 (3) 玉名
4 53.91 藤田 颯 (3) 水俣
5 54.12 森島 正英 (3) 熊本中央
6 55.66 有馬 拓志 (2) 人吉
7 55.90 澤田 駆琉 (3) 九州学院
8 55.95 堤 隆靖 (1) 慶誠

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 袋田 勝明 (2) 熊本中央
2 53.98 宮本 稜空 (2) 玉名
3 54.35 江島 光亮 (3) 第二
4 55.31 西村 賢祐 (2) 熊本北
5 55.94 植田 隆之介 (3) 天草
6 56.25 藤下 翼 (3) 東海大星翔
7 57.44 藤原 奈央 (3) 熊本国府

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 徳永 光涼 (3) 開新
2 55.30 山﨑 航希 (1) 慶誠
3 55.46 松尾 拓実 (1) 鹿本
4 55.88 緒方 亮太 (3) 八代清流
5 56.28 青木 郷 (3) 鹿本
6 56.30 西本 隼斗 (2) 玉名工
DNS 塩谷 琉希也 (3) 八代東

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 米﨑 千裕 (2) 熊本マリスト
2 56.71 園田 竜士 (3) 大津
3 56.88 満永 大翔 (3) 熊本マリスト
4 57.50 星本 幸輝 (3) 大津
5 1:04.98 山内 奏詩 (1) 水俣
DNS 田川 海翔 (2) 八代東
DNS 岩崎 聖斗 (2) 八代東

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 浦田 衛 (3) 北稜
2 56.89 ダイロフ 拓磨 (1) 九州学院
3 58.28 堤 勇真 (2) 専修大学玉名
4 1:00.45 藤吉 隼大 (2) 熊本北
5 1:00.89 津髙 正悟 (1) 八代工
6 1:03.08 渡辺 陽翔 (2) はばたき支援
7 1:03.18 平島 拍沓 (2) ひのくに高等

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 浦田 強 (3) 北稜
2 57.37 土屋 遥希 (2) 翔陽
3 58.13 那須 龍樹 (2) 南稜
4 1:00.07 柳 鳳太郎 (1) 玉名
5 1:03.33 木渕 虎太郎 (1) 八代
6 1:06.30 渡邊 凛海 (3) 高森
DNS 今村 駿佑 (2) 熊本学園大付

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 井島 智希 (2) 東稜
2 57.10 磯部 大晴 (2) 熊本学園大付
3 59.35 森塚 真行 (2) 翔陽
4 59.49 濱元 愛都 (2) 牛深
5 1:00.58 水上 滉貴 (1) 熊本
6 1:05.13 岡村 優舞 (1) 水俣
DNS 小﨑 友裕 (3) 宇土

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 澤田 彪 (1) 熊本西
2 59.42 池田 晴士郎 (1) 天草
3 1:01.26 齊藤 和希 (1) 菊池農
4 1:01.28 北野 博一 (1) 熊本西
5 1:05.53 成松 輝昭 (1) 東稜
6 1:06.81 川野 瑛士 (2) ひのくに高等
7 1:09.49 西川 優星 (1) 北稜

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.65 中村 理一郎 (3) 九州学院
2 50.90 岸田 聖直 (3) 球磨工
3 50.96 小野 永主和 (2) 第二
4 50.96 中山 翔奈斗 (2) 済々黌
5 50.98 古庄 優斗 (1) 熊本工業
6 51.28 松本 悠馬 (3) 熊本工業
7 51.30 荒野 大粋 (3) 熊本西
8 1:14.70 緒方 智哉 (3) 鹿本

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.90 q 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付
2 1:57.52 q 古庄 優斗 (1) 熊本工業
3 1:57.66 q 岩根 正悟 (1) 九州学院
4 1:57.86 q 徳永 光涼 (3) 開新
5 1:58.34 q 福永 祐介 (3) 第二
6 1:58.56 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大付
7 1:58.89 後藤 光輝 (3) 熊本北
8 1:58.98 松村 浩希 (2) 済々黌
9 1:59.07 大野 義一朗 (3) 八代
10 2:00.20 上田 琉偉 (3) 熊本北
11 2:00.36 長谷川 軍治 (2) 九州学院
12 2:00.89 江島 光亮 (3) 第二
13 2:01.42 本田 春都 (3) 第二
14 2:01.46 福田 航平 (2) 人吉
15 2:02.16 松村 俊希 (2) 済々黌
DNS 市山 心音 (3) 熊本国府

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 q 藤川 大輝 (3) 慶誠
2 1:59.96 桶田 一翔 (1) 熊本工業
3 2:00.06 金田 悠 (3) 水俣
4 2:00.18 大嶋 力 (3) 松橋
5 2:01.37 石山 琉太 (3) 熊本北
6 2:01.74 加茂野 颯汰 (3) 九州学院
7 2:03.10 橋口 恭吾 (2) 八代工
8 2:03.50 一瀬 大喜 (3) 開新
9 2:04.04 水田 悠人 (1) 熊本高専八代
10 2:05.77 松永 燿 (3) 玉名
11 2:09.45 本村 倫己 (3) 水俣
12 2:10.23 興梠 海斗 (1) 熊本国府
13 2:10.33 田中 敬大 (3) 熊本学園大付
DNS 矢島 璃空 (2) 小川工

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.57 q 田中 裕人 (3) 熊本
2 1:57.96 q 安本 広輝 (3) 八代工
3 2:00.02 木村 幸太朗 (3) 熊本
4 2:01.20 坂田 翔海 (2) 慶誠
5 2:02.05 渡邉 祐大 (3) 熊本商業
6 2:02.21 藤永 壱伸 (3) 第一
7 2:02.56 影山 雄羅 (2) 熊本工業
8 2:02.56 藤木 太志 (3) 開新
9 2:03.27 長迫 友貴 (3) 鹿本
10 2:04.62 松本 幸樹 (3) 大津
11 2:04.66 北野 絢都 (1) 第一
12 2:05.00 宮坂 渉 (3) 人吉
13 2:05.24 森 俊輝 (3) 鹿本
14 2:10.32 中本 大晴 (3) 人吉
15 2:10.61 村田 悠太朗 (3) 八代清流

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.05 前田 輝音 (2) 球磨工
2 2:03.82 山本 倖瑛 (3) 八代
3 2:05.19 福岡 錬史 (3) 大津
4 2:05.43 内野 湊 (2) 専修大学玉名
5 2:06.94 立山 真圭 (2) 熊本農
6 2:06.96 杉野貴斗 (3) 小国
7 2:08.09 平石 京佑 (2) 天草
8 2:08.96 金子 悠斗 (2) 第一
9 2:09.70 藏本 義翔 (3) 玉名工
10 2:10.48 髙岡 真成 (3) 済々黌
11 2:10.73 山口 昂大 (3) 慶誠
12 2:11.10 四宮 武蔵 (2) 八代東
13 2:11.93 永坂 陽大 (3) 芦北
14 2:14.71 藤下 拓也 (1) 水俣
DNS 滝本 享矢 (2) 必由館

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.81 元山 秀真 (3) 八代東
2 2:07.02 田中 悠介 (3) 玉名工
3 2:09.69 東 恵斗 (1) 球磨工
4 2:10.62 影野 吏音 (2) 熊本中央
5 2:10.75 清田 奨平 (1) 熊本農
6 2:11.03 山畑仁人 (3) 小国
7 2:11.31 有馬 聖 (1) 球磨工
8 2:12.45 松尾 将汰 (3) 鹿本
9 2:13.37 隈部 光映 (1) 専修大学玉名
10 2:14.06 加藤 太一 (1) 城北
11 2:16.94 田上 諒 (2) 熊本
12 2:16.98 中田 快 (2) 必由館
DNS 岩永 聖煌 (1) 専修大学玉名
DNS 前田 雅治 (1) 松橋

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.74 正留 駿 (1) 玉名工
2 2:09.87 椎葉 燎臥 (1) 翔陽
3 2:10.81 山崎 僚太 (2) 東稜
4 2:11.47 浦田 強 (3) 北稜
5 2:11.67 池部 俊多 (3) 北稜
6 2:13.58 米﨑 千裕 (2) 熊本マリスト
7 2:14.72 齊藤 渉 (1) 東稜
8 2:15.79 土屋 遥希 (2) 翔陽
9 2:16.88 野嶋 聡 (2) 天草工業
10 2:16.95 田尻 楓雅 (1) 熊本農
11 2:17.03 永田 廉士 (2) 翔陽
12 2:19.92 寺川 慎乃祐 (3) 芦北
13 2:27.53 長谷川 想平 (2) ひのくに高等
DNS 渡辺 陽翔 (2) はばたき支援

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.87 山本 悠眞 (1) 八代
2 2:08.32 河津柊太 (1) 小国
3 2:11.41 伊達 駿 (1) 玉名
4 2:13.36 大野 颯真 (3) 玉名
5 2:13.71 早川 和真 (3) 小川工
6 2:16.89 高山 皇 (3) 小川工
7 2:17.64 田中 遥琉 (3) 八代東
8 2:18.09 満生 颯太 (3) 東海大星翔
9 2:18.86 白石 伊織 (3) 高森
10 2:21.21 横坂 漣 (1) 八代工
11 2:28.99 高橋 快一 (1) 松橋
12 2:35.18 島﨑 晃志郎 (2) ひのくに高等
DNS 荒木 楓斗 (2) 鹿本商工
DNS 川邊 奏翔 (2) 南稜

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.59 江﨑 紀左良 (1) 天草
2 2:15.68 兵藤 義樹 (1) 東海大星翔
3 2:17.92 田中 夏樹 (1) 鏡わかあゆ
4 2:19.71 桑原 英寿 (1) 東海大星翔
5 2:23.07 前田 拓海 (3) ひのくに高等
6 2:23.71 中畠 健登 (3) 菊池農
7 2:25.38 阿部 暦 (1) 宇土
8 2:27.57 村上 昴聖 (2) 高森
9 2:28.17 齊藤 和希 (1) 菊池農
10 2:29.11 秋永 智紀 (2) 東稜
11 2:31.61 渡邊 凛海 (3) 高森
12 2:34.11 西川 優星 (1) 北稜
13 2:39.77 中島 泰斗 (1) 熊本商業
DNS 甲斐 康成 (1) 熊本マリスト

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.30 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付
2 1:55.22 田中 裕人 (3) 熊本
3 1:55.74 藤川 大輝 (3) 慶誠
4 1:56.00 徳永 光涼 (3) 開新
5 1:56.08 古庄 優斗 (1) 熊本工業
6 1:56.12 安本 広輝 (3) 八代工
7 1:57.16 岩根 正悟 (1) 九州学院
8 1:58.55 福永 祐介 (3) 第二

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.70 Q 竹割 真 (3) 九州学院
2 4:10.80 Q 楠岡 由浩 (2) 慶誠
3 4:11.13 Q 福永 祐介 (3) 第二
4 4:12.42 上野 叶和 (2) 八代東
5 4:12.90 下田 琉斗 (1) 千原台
6 4:14.91 前田 輝音 (2) 球磨工
7 4:26.31 関 悠人 (3) 熊本マリスト
8 4:26.93 宮坂 渉 (3) 人吉
9 4:31.12 池田 有輝 (2) 鹿本
10 4:34.78 米田 透眞 (3) 拓心本渡
11 4:35.13 杉野貴斗 (3) 小国
12 4:42.29 飯星 優冴 (3) 矢部
13 4:43.65 前田 雅治 (1) 松橋
14 4:57.66 中畠 健登 (3) 菊池農
15 4:58.36 木倉 颯良 (1) 芦北
16 4:58.92 秋永 智紀 (2) 東稜
DNS 髙松 翼 (3) 城北
DNS 荒木 楓斗 (2) 鹿本商工
DNS 山本 大翔 (1) 八代清流

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.17 Q 田口 豪 (3) 熊本国府
2 4:07.66 Q 山門 語 (3) 慶誠
3 4:07.71 Q 浦川 栞伍 (1) 開新
4 4:09.81 山下 俊太郎 (3) 熊本工業
5 4:13.19 大嶋 力 (3) 松橋
6 4:16.46 山頭 愛斗 (1) 小川工
7 4:17.05 諸岡 舜 (3) 玉名
8 4:24.61 内野 湊 (2) 専修大学玉名
9 4:31.33 中村 颯太 (2) 熊本高専八代
10 4:31.86 荒川 聡真 (1) 八代工
11 4:33.11 宇藤 徹士朗 (2) 第一
12 4:34.36 酒井 栄翔 (1) 芦北
13 4:36.35 寺下 豪彦 (1) 天草工業
14 4:40.29 池部 俊多 (3) 北稜
15 4:44.13 福島 匠 (3) ひのくに高等
16 4:58.45 藤永 夏輝 (3) 矢部
17 4:59.87 矢津田 龍斗 (3) 翔陽
18 4:59.88 中田 快 (2) 必由館
19 5:23.82 平石 琉翔 (2) 球磨中央

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.46 Q 久保田 匠 (2) 第二
2 4:22.82 Q 松本 幸樹 (3) 大津
3 4:24.58 Q 前田 尚幸 (2) 開新
4 4:27.15 山本 倖瑛 (3) 八代
5 4:28.36 長田 政春 (3) 北稜
6 4:29.22 西 洸人 (2) 人吉
7 4:30.12 金子 悠斗 (2) 第一
8 4:30.87 山崎 僚太 (2) 東稜
9 4:33.16 市山 心音 (3) 熊本国府
10 4:35.27 山口 宥史 (2) 水俣
11 4:36.99 垣下 聖太 (2) 八代工
12 4:39.49 椎葉 燎臥 (1) 翔陽
13 4:43.48 名越 椋平 (2) 専修大学玉名
14 4:50.40 北嶋 大樹 (2) 高森
15 4:50.64 窪田 琉希 (1) 熊本
16 5:35.65 村上 竜虎 (3) 鏡わかあゆ
DNS 髙村空聖 (2) 小国
DNS 滝本 享矢 (2) 必由館
DNS 松永 燿 (3) 玉名

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.32 Q 白坂 清 (3) 開新
2 4:10.98 Q 古嶋 悠人 (3) 八代東
3 4:11.13 Q 田﨑 竜慎 (3) 千原台
4 4:12.59 嶋田 啓希 (2) 熊本学園大付
5 4:13.41 安本 広輝 (3) 八代工
6 4:21.33 浅野 寛太 (3) 八代
7 4:21.66 長迫 友貴 (3) 鹿本
8 4:21.78 小林 聖弘 (3) 小川工
9 4:23.93 北野 玄 (2) ルーテル学院
10 4:26.60 川元 優希 (3) ひのくに高等
11 4:26.90 黒木 颯人 (3) 熊本北
12 4:30.90 山下 駿矢 (1) 天草工業
13 4:44.37 田尻 楓雅 (1) 熊本農
14 4:47.46 渡邉 恵太 (2) 翔陽
15 4:49.48 碇 翔瑛 (3) 玉名工
16 4:50.34 石田 拓夢 (1) 天草
17 4:51.12 中村 孔亮 (2) 南稜
18 4:53.11 塚本 稜大 (1) 宇土
19 4:53.76 白石 伊織 (3) 高森

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.80 Q 永井 駿 (3) 九州学院
2 4:11.76 Q 田中 楓人 (1) 熊本工業
3 4:13.54 Q 三角 啓彰 (3) 宇土
4 4:17.33 岡田 拳紳 (2) 八代東
5 4:22.24 久保 源大 (3) 天草
6 4:22.62 沼田 知浩 (3) 八代
7 4:25.75 中島 亨介 (1) 熊本国府
8 4:26.46 酒見 幸作 (3) 熊本マリスト
9 4:28.72 山下 泰生 (2) 済々黌
10 4:30.32 清田 奨平 (1) 熊本農
11 4:35.56 泉 邑豪 (3) 熊本学園大付
12 4:38.97 小西 晴也 (3) 玉名工
13 4:42.35 山畑仁人 (3) 小国
14 4:43.58 伊藤 翔生 (3) ひのくに高等
15 4:44.34 齊藤 渉 (1) 東稜
16 4:46.46 山本 優輝 (2) 南稜
17 4:46.69 近藤 悠晟 (3) 拓心本渡
18 4:57.37 田中 夏樹 (1) 鏡わかあゆ
19 5:36.30 峰本 海斗 (1) 芦北

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.51 Q 田中 裕人 (3) 熊本
2 4:18.59 Q 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付
3 4:18.68 Q 遠坂 航司 (2) 済々黌
4 4:19.06 藤川 大輝 (3) 慶誠
5 4:25.19 中川 颯士 (2) 第二
6 4:25.46 水田 悠人 (1) 熊本高専八代
7 4:25.57 北岡 京也 (2) 鹿本
8 4:26.39 毎床 輝斗 (1) 球磨工
9 4:30.34 有働 和馬 (3) 玉名工
10 4:32.67 松浦 桜介 (3) 熊本北
11 4:38.81 福岡 錬史 (3) 大津
12 4:38.86 立山 真圭 (2) 熊本農
13 4:46.57 岡本 春樹 (2) 専修大学玉名
14 4:50.03 内田 慎吾 (3) 水俣
15 4:54.80 谷口 喜一 (3) 熊本マリスト
16 4:59.99 稲葉 伯 (1) 御船
17 5:02.81 髙口 顕太郎 (3) 天草工業
18 5:11.45 久保田 玲音 (2) 南稜
DNS 藤本 修悟 (1) 東海大星翔

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.74 Q 畑田 拓海 (3) 千原台
2 4:06.78 Q 横尾 皓 (3) 九州学院
3 4:07.38 Q 緒方 快 (3) 宇土
4 4:08.84 山瀬 美大 (1) 熊本工業
5 4:14.21 木村 幸太朗 (3) 熊本
6 4:17.40 寺本 琉唯 (3) 小川工
7 4:18.64 木下 来夢 (1) 球磨工
8 4:24.10 渡邉 祐大 (3) 熊本商業
9 4:26.35 元村 蒼士 (2) 水俣
10 4:26.82 園田 健登 (3) 済々黌
11 4:31.45 江浦 慶臣 (1) 第一
12 4:34.44 西田 光希 (3) 玉名
13 4:36.40 嶽村 敬史 (3) 菊池農
14 4:38.66 釣本 翔太 (1) 天草
15 4:45.08 宮田 凜 (2) 人吉
16 4:50.93 桑原 英寿 (1) 東海大星翔
17 4:50.99 曽我 凌太 (3) 熊本北
18 5:00.01 岩田 大弥 (2) 熊本高専八代
DNS 高橋 快一 (1) 松橋

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.34 永井 駿 (3) 九州学院
2 3:57.36 田口 豪 (3) 熊本国府
3 3:57.39 横尾 皓 (3) 九州学院
4 3:57.47 竹割 真 (3) 九州学院
5 3:58.97 田﨑 竜慎 (3) 千原台
6 3:58.98 楠岡 由浩 (2) 慶誠
7 3:59.68 渡邉 拓 (3) 熊本学園大付
8 4:02.90 田中 裕人 (3) 熊本
9 4:04.93 古嶋 悠人 (3) 八代東
10 4:05.47 久保田 匠 (2) 第二
11 4:05.62 田中 楓人 (1) 熊本工業
12 4:07.53 緒方 快 (3) 宇土
13 4:07.77 畑田 拓海 (3) 千原台
14 4:08.13 三角 啓彰 (3) 宇土
15 4:08.56 白坂 清 (3) 開新
16 4:08.76 浦川 栞伍 (1) 開新
17 4:12.04 遠坂 航司 (2) 済々黌
18 4:13.77 山門 語 (3) 慶誠
19 4:15.50 福永 祐介 (3) 第二
20 4:20.68 松本 幸樹 (3) 大津
21 4:24.33 前田 尚幸 (2) 開新

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.84 濱 謙伍 (1) 天草
2 17:03.69 河﨑 瑶平 (1) 熊本北
3 17:21.19 吉丸 慶音 (2) 専修大学玉名
4 17:22.42 川元 優希 (3) ひのくに高等
5 17:45.33 黒川 晴志郎 (1) 天草
6 17:46.94 蒔元 綾人 (1) 芦北
7 17:50.61 伊藤 翔生 (3) ひのくに高等
8 17:55.54 板床 柚希 (1) 水俣
9 18:20.55 近藤 悠晟 (3) 拓心本渡
10 18:20.66 田畑 春人 (2) 玉名工
11 18:20.69 西山 慎之介 (1) 熊本北
12 18:34.17 蕨野 悠聖 (2) 人吉
13 18:57.77 中田 優輝 (3) 人吉
14 19:03.31 西山 翔 (2) 熊本北
15 19:16.98 安永 飛粋 (2) 水俣
16 19:18.95 秋永 智紀 (2) 東稜
17 19:30.20 大石 一尊 (2) 八代工
18 19:59.21 小嶋 結太郎 (2) 水俣
DNS 渡邊 翔太 (2) 宇土
DNS 福島 匠 (3) ひのくに高等

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.39 村上 颯之介 (2) 済々黌
2 16:41.91 守川 航平 (2) 宇土
3 16:48.23 北野 玄 (2) ルーテル学院
4 16:57.99 小柳 翼 (2) 八代工
5 17:03.72 緒方 奨真 (2) 済々黌
6 17:16.43 榎田 彩都 (3) 済々黌
7 17:17.90 山崎 僚太 (2) 東稜
8 17:20.06 千田 凌駕 (1) 鹿本
9 17:22.89 海老本 竜浩 (3) 天草工業
10 17:36.37 渡辺 湧心 (2) 天草工業
11 17:43.18 岩村 航 (1) 第二
12 17:48.89 長田 政春 (3) 北稜
13 17:54.95 山下 稜 (2) 玉名
14 17:57.01 桑原 寛喜 (1) 熊本学園大付
15 18:03.90 小此木 謙介 (3) 熊本学園大付
16 18:10.37 原田 翔和 (3) 八代東
17 18:49.78 宇野 琢磨 (2) 鹿本
DNS 岩永 聖煌 (1) 専修大学玉名
DNS 田中 和 (1) 鹿本
DNS 北島 玲哉 (2) 玉名工

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.35 西岳 政宗 (1) 玉名
2 15:36.45 三角 啓彰 (3) 宇土
3 15:51.65 大倉 靖萌 (3) 熊本学園大付
4 15:59.30 山頭 愛斗 (1) 小川工
5 16:02.28 鍬本 健太 (2) 球磨工
6 16:02.81 寺本 琉唯 (3) 小川工
7 16:09.94 塚本 匠 (2) 八代
8 16:12.09 中熊 海輝 (1) 慶誠
9 16:25.84 田尻 大遥 (3) 熊本高専八代
10 16:27.92 宮本 丈瑠 (2) 熊本国府
11 16:46.33 沼田 知浩 (3) 八代
12 16:50.42 吉田 丈一郎 (2) 専修大学玉名
13 16:52.69 山下 遥矢 (3) 天草工業
14 17:14.76 山本 陽介 (3) 八代
15 17:19.23 島村 亮太 (3) 第一
16 17:23.09 岩木 晃大 (3) 第二
17 17:51.56 西田 光希 (3) 玉名
18 18:59.07 千原 大和 (1) 八代工
DNS 谷本 樹 (2) 真和
DNS 森下 颯渡 (3) 八代東

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:33.84 永井 駿 (3) 九州学院
2 14:33.88 髙潮 瑛 (3) 千原台
3 14:43.98 竹割 真 (3) 九州学院
4 14:49.69 山下 翼 (3) 熊本工業
5 14:54.51 村上 直弥 (2) 九州学院
6 14:55.99 才畑 智貴 (2) 球磨工
7 15:01.39 荒牧 琢登 (2) 開新
8 15:03.11 楠岡 由浩 (2) 慶誠
9 15:05.62 田川 寛大 (2) 熊本工業
10 15:15.33 久保田 匠 (2) 第二
11 15:17.34 田中 藍夢 (2) 開新
12 15:26.38 池田 真大 (1) 千原台
13 15:27.36 家入 勇翔 (3) 開新
14 15:28.63 溝辺 伊織 (3) 球磨工
15 15:33.34 岡田 拳紳 (2) 八代東
16 15:33.70 落水 泰希 (3) 熊本国府
17 15:34.72 平田 洸大 (3) 熊本国府
18 15:45.58 上野 蓮 (3) 慶誠
19 15:49.09 関 秀斗 (3) 熊本工業
20 15:58.46 伊藤 太雅 (3) 千原台
21 16:04.73 小林 聖弘 (3) 小川工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:33.84 永井 駿 (3) 九州学院
2 14:33.88 髙潮 瑛 (3) 千原台
3 14:43.98 竹割 真 (3) 九州学院
4 14:49.69 山下 翼 (3) 熊本工業
5 14:54.51 村上 直弥 (2) 九州学院
6 14:55.99 才畑 智貴 (2) 球磨工
7 15:01.39 荒牧 琢登 (2) 開新
8 15:03.11 楠岡 由浩 (2) 慶誠
9 15:05.62 田川 寛大 (2) 熊本工業
10 15:15.33 久保田 匠 (2) 第二
11 15:17.34 田中 藍夢 (2) 開新
12 15:26.38 池田 真大 (1) 千原台
13 15:27.36 家入 勇翔 (3) 開新
14 15:28.63 溝辺 伊織 (3) 球磨工
15 15:30.35 西岳 政宗 (1) 玉名
16 15:33.34 岡田 拳紳 (2) 八代東
17 15:33.70 落水 泰希 (3) 熊本国府
18 15:34.72 平田 洸大 (3) 熊本国府
19 15:36.45 三角 啓彰 (3) 宇土
20 15:45.58 上野 蓮 (3) 慶誠
21 15:49.09 関 秀斗 (3) 熊本工業
22 15:51.65 大倉 靖萌 (3) 熊本学園大付
23 15:58.46 伊藤 太雅 (3) 千原台
24 15:59.30 山頭 愛斗 (1) 小川工
25 16:02.28 鍬本 健太 (2) 球磨工
26 16:02.81 寺本 琉唯 (3) 小川工
27 16:04.73 小林 聖弘 (3) 小川工
28 16:09.94 塚本 匠 (2) 八代
29 16:12.09 中熊 海輝 (1) 慶誠
30 16:16.39 村上 颯之介 (2) 済々黌
31 16:25.84 田尻 大遥 (3) 熊本高専八代
32 16:27.92 宮本 丈瑠 (2) 熊本国府
33 16:41.91 守川 航平 (2) 宇土
34 16:46.33 沼田 知浩 (3) 八代
35 16:48.23 北野 玄 (2) ルーテル学院
36 16:50.42 吉田 丈一郎 (2) 専修大学玉名
37 16:52.69 山下 遥矢 (3) 天草工業
38 16:57.84 濱 謙伍 (1) 天草
39 16:57.99 小柳 翼 (2) 八代工
40 17:03.69 河﨑 瑶平 (1) 熊本北
41 17:03.72 緒方 奨真 (2) 済々黌
42 17:14.76 山本 陽介 (3) 八代
43 17:16.43 榎田 彩都 (3) 済々黌
44 17:17.90 山崎 僚太 (2) 東稜
45 17:19.23 島村 亮太 (3) 第一
46 17:20.06 千田 凌駕 (1) 鹿本
47 17:21.19 吉丸 慶音 (2) 専修大学玉名
48 17:22.42 川元 優希 (3) ひのくに高等
49 17:22.89 海老本 竜浩 (3) 天草工業
50 17:23.09 岩木 晃大 (3) 第二
51 17:36.37 渡辺 湧心 (2) 天草工業
52 17:43.18 岩村 航 (1) 第二
53 17:45.33 黒川 晴志郎 (1) 天草
54 17:46.94 蒔元 綾人 (1) 芦北
55 17:48.89 長田 政春 (3) 北稜
56 17:50.61 伊藤 翔生 (3) ひのくに高等
57 17:51.56 西田 光希 (3) 玉名
58 17:54.95 山下 稜 (2) 玉名
59 17:55.54 板床 柚希 (1) 水俣
60 17:57.01 桑原 寛喜 (1) 熊本学園大付
61 18:03.90 小此木 謙介 (3) 熊本学園大付
62 18:10.37 原田 翔和 (3) 八代東
63 18:20.55 近藤 悠晟 (3) 拓心本渡
64 18:20.66 田畑 春人 (2) 玉名工
65 18:20.69 西山 慎之介 (1) 熊本北
66 18:34.17 蕨野 悠聖 (2) 人吉
67 18:49.78 宇野 琢磨 (2) 鹿本
68 18:57.77 中田 優輝 (3) 人吉
69 18:59.07 千原 大和 (1) 八代工
70 19:03.31 西山 翔 (2) 熊本北
71 19:16.98 安永 飛粋 (2) 水俣
72 19:18.95 秋永 智紀 (2) 東稜
73 19:30.20 大石 一尊 (2) 八代工
74 19:59.21 小嶋 結太郎 (2) 水俣

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 甲斐 快風 (2) 熊本工業
2 16.24 Q 松本 蒼汰 (2) 水俣
3 18.91 源 楓翔 (2) 翔陽
4 19.18 恒松 大輝 (2) 人吉
5 21.73 秋吉 謙史郎 (2) 鹿本
6 22.22 稲田 健真 (3) 八代

男子 110mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 濱﨑 達哉 (3) 熊本工業
2 15.84 Q 小林 亮太 (3) 九州学院
3 16.75 q 那須 一斗 (2) 人吉
4 19.95 川辺 修輝 (2) 球磨工
DQ T6 池田 康将 (1) 熊本西
DNS 鈴木 翔大 (1) 第二

男子 110mH 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 村中 洸樹 (3) 九州学院
2 15.18 Q 田代 大河 (2) 済々黌
3 15.93 q 山本 蒼之介 (3) 熊本工業
4 16.88 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
5 17.61 竹下 竜平 (2) 水俣
6 17.74 中熊 一晴 (1) 第二

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 濱﨑 達哉 (3) 熊本工業
2 15.13 村中 洸樹 (3) 九州学院
3 15.58 田代 大河 (2) 済々黌
4 15.76 甲斐 快風 (2) 熊本工業
5 15.79 小林 亮太 (3) 九州学院
6 16.08 山本 蒼之介 (3) 熊本工業
7 16.53 松本 蒼汰 (2) 水俣
8 17.71 那須 一斗 (2) 人吉

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 Q 小林 亮太 (3) 九州学院
2 58.42 Q 山本 蒼之介 (3) 熊本工業
3 59.60 q 小野 瑞季 (2) 天草工業
4 1:01.94 遠山 顕人 (2) 小川工
5 1:06.24 内田 涼介 (1) 熊本中央
6 1:11.74 竹本 圭佑 (1) 天草
DNS 鈴木 翔大 (1) 第二

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 Q 荒野 大粋 (3) 熊本西
2 1:00.02 Q 有働 太一 (3) 第二
3 1:00.95 q 梁池 恵太郎 (2) 熊本工業
4 1:02.77 岩﨑 翔汰 (3) 天草工業
5 1:04.02 那須 一斗 (2) 人吉
6 1:05.28 山﨑 総一朗 (1) 済々黌
7 1:07.43 三苫 怜士 (2) 東稜

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.41 Q 中島 聡哉 (3) 済々黌
2 57.56 Q 甲斐 快風 (2) 熊本工業
3 1:03.15 中熊 一晴 (1) 第二
4 1:04.67 藤本 友輝 (1) 熊本中央
5 1:07.75 濱元 愛都 (2) 牛深
6 1:08.16 竹下 竜平 (2) 水俣
DNS 本田 聖和 (3) 宇土
DNS 山室 朋也 (3) 大津

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.36 荒野 大粋 (3) 熊本西
2 55.22 中島 聡哉 (3) 済々黌
3 55.69 小林 亮太 (3) 九州学院
4 57.47 山本 蒼之介 (3) 熊本工業
5 57.51 甲斐 快風 (2) 熊本工業
6 59.12 小野 瑞季 (2) 天草工業
7 1:00.61 有働 太一 (3) 第二
8 1:03.82 梁池 恵太郎 (2) 熊本工業

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.24 Q 宮本 哲汰 (3) 九州学院
2 9:51.76 Q 古嶋 悠人 (3) 八代東
3 9:54.77 Q 緒方 快 (3) 宇土
4 9:54.84 Q 池邊 康太郎 (2) 熊本工業
5 9:55.11 Q 久保 源大 (3) 天草
6 10:03.99 q 北山 幸輝 (3) 第二
7 10:16.87 前田 飛翔 (3) 慶誠
8 10:23.32 山本 陽介 (3) 八代
9 10:43.12 江藤 大稀 (2) 済々黌
10 11:15.05 小柳 翼 (2) 八代工
11 11:19.37 松村 健聖 (2) 開新
12 11:42.88 嶽村 敬史 (3) 菊池農
13 11:54.69 猪本 遥陽 (1) 熊本北
14 12:37.76 家入 千哉 (1) 熊本学園大付
DNS 日當 優雅 (2) 球磨工
DNS 谷本 樹 (2) 真和
DNS 原住 宙 (1) 専修大学玉名

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.74 Q 黒木 陽向 (3) 九州学院
2 9:51.68 Q 山門 語 (3) 慶誠
3 9:53.83 Q 堺 亮翔 (3) 第二
4 9:59.63 Q 堀 遼太郎 (2) 第一
5 9:59.70 Q 鶴川 隼人 (3) 熊本工業
6 10:00.94 q 折田 和樹 (3) 開新
7 10:18.84 岡﨑 滉大 (2) 球磨工
8 10:28.16 林田 大知 (3) 水俣
9 10:29.29 浅野 寛太 (3) 八代
10 11:10.48 松村 幸亮 (3) 熊本国府
11 11:13.81 岩本 浩二 (2) 玉名
12 11:16.33 米田 透眞 (3) 拓心本渡
13 11:20.69 菊田 悠斗 (3) 熊本学園大付
14 11:34.69 西 洸人 (2) 人吉
15 12:20.87 峰松 飛鳥 (2) 済々黌
DNS 末永 倫成 (1) 熊本北
DNS 吉丸 慶音 (2) 専修大学玉名
DNS 四宮 武蔵 (2) 八代東

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.27 Q 永本 脩 (2) 九州学院
2 9:53.55 Q 上野 叶和 (2) 八代東
3 9:54.24 Q 楮本 勝紀 (2) 熊本工業
4 9:55.90 Q 木佐木 虹空 (3) 千原台
5 9:57.33 Q 三角 啓彰 (3) 宇土
6 10:14.19 q 山川 晃生 (1) 天草
7 10:56.32 園田 大優 (1) 球磨工
8 10:59.58 田中 煌葉 (1) 熊本北
9 11:03.38 濱 太洋 (2) 慶誠
10 11:11.19 小川 凜之助 (1) 八代工
11 11:25.38 廣瀨 巧実 (2) 開新
12 11:27.72 元村 蒼士 (2) 水俣
13 11:30.83 北崎 雄一郎 (3) 人吉
14 11:34.38 北村 健太 (1) 熊本学園大付
15 11:37.71 久野 功雅 (1) 熊本農
16 11:59.30 吉永 拓海 (3) 第二
17 12:20.63 野田 勇気 (1) 八代
18 12:36.36 有元 佑 (2) 済々黌

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.60 黒木 陽向 (3) 九州学院
2 9:22.37 宮本 哲汰 (3) 九州学院
3 9:23.71 永本 脩 (2) 九州学院
4 9:27.01 緒方 快 (3) 宇土
5 9:32.18 古嶋 悠人 (3) 八代東
6 9:34.44 鶴川 隼人 (3) 熊本工業
7 9:36.16 木佐木 虹空 (3) 千原台
8 9:38.69 堀 遼太郎 (2) 第一
9 9:40.83 上野 叶和 (2) 八代東
10 9:41.48 楮本 勝紀 (2) 熊本工業
11 9:47.90 三角 啓彰 (3) 宇土
12 9:49.06 山門 語 (3) 慶誠
13 9:49.31 池邊 康太郎 (2) 熊本工業
14 9:54.15 堺 亮翔 (3) 第二
15 10:11.42 北山 幸輝 (3) 第二
16 10:18.77 山川 晃生 (1) 天草
DQ TB 久保 源大 (3) 天草
DNS 折田 和樹 (3) 開新

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:46.40 吉丸 空 (3) 第二
2 26:59.57 今村 奏斗 (2) 第二
3 27:00.42 吉永 侑介 (2) 第二
4 27:21.78 工藤 琢斗 (2) 慶誠
DQ K2 西山 諄 (1) 慶誠
DQ K2 城戸 夏一 (3) 慶誠
DNS 田上 翔大 (2) 八代工

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.69 q 浦島 大晟 (2)
松本 悠馬 (3)
米田 拳斗 (3)
北原 大雅 (2)
熊本工
2 42.79 q 興梠 優哉 (1)
大口 優斗 (3)
荒野 大粋 (3)
野田 浩太郎 (2)
熊本西
3 42.92 q 吉田 有貴 (3)
小崎 貴博 (3)
筒井 孝ノ輔 (3)
増見 慶太 (3)
熊本学園大付
4 44.39 本田 尚寿 (2)
今村 浩太郎 (2)
稲益 昂宏 (1)
橋本 慈陸 (1)
熊本
5 44.47 井島 智希 (2)
松尾 将汰 (2)
松尾 凌汰 (2)
渡邉 翔也 (2)
東稜
6 48.59 桑原 浩 (2)
澤村 隼斗 (1)
井福 大空 (1)
矢野 直優 (3)
球磨中央
DNF 野口 千拡 (2)
福地 海和 (2)
園田 拓夢 (2)
加茂田 隆智 (1)
翔陽

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 q 久保田 流輝 (1)
財満 伊織 (3)
影野 吏音 (2)
髙椋 雅人 (3)
熊本中央
2 43.42 田代 大河 (2)
中山 翔奈斗 (2)
永原 健太朗 (3)
中島 聡哉 (3)
済々黌
3 44.54 池田 雅大 (3)
竹下 拓希 (3)
加藤 優翔 (2)
内田 佳偉人 (2)
玉名
4 44.75 堤 康多 (3)
森田 悠聖 (2)
上田 彪翔 (3)
益永 恭虎 (2)
玉名工
5 44.89 千原優星 (2)
穴井蒼陽 (3)
宮崎洸士 (3)
山本響 (3)
小国
6 45.11 安尾 龍騎 (2)
山本 永遠 (3)
遠山 顕人 (2)
井﨑 界璃 (2)
小川工
7 46.10 川田 更 (1)
本田 昂 (2)
久原 海聖 (2)
森高 陸 (3)
必由館

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.15 q 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
西 聖昇 (3)
岸田 聖直 (3)
球磨工
2 43.41 尾方 香心 (2)
那須 大永 (3)
甲斐 佳暉 (3)
木下 隆馬 (2)
人吉
3 45.16 小﨑 友裕 (3)
赤松 晴樹 (2)
本田 聖和 (3)
和田 賢 (3)
宇土
4 45.25 秦 佳裕 (3)
小野 永主和 (2)
中熊 一晴 (1)
中道 蓮太郎 (1)
第二
5 46.66 野田 陣 (2)
城戸 真翔 (3)
浦田 強 (3)
浦田 衛 (3)
北稜
6 47.80 平島 拍沓 (2)
惠濃 直希 (2)
前﨑 厚輝 (2)
牛島 啓志 (3)
ひのくに高等
7 48.33 田中 頼我 (2)
市村 健士朗 (2)
渡辺 陽翔 (2)
中島 透希 (2)
はばたき支援
DNS


秀岳館

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.93 q 村中 洸樹 (3)
橋本 ブライアン (3)
中村 理一郎 (3)
澤井 祥平 (3)
九州学院
2 43.49 加納 義己 (1)
坂田 羽琉 (1)
舛岡 李都 (3)
長島 琉汰 (3)
慶誠
3 43.97 田﨑 亮平 (3)
谷 向陽 (3)
濱崎 慎太郎 (2)
澤村 隆之介 (3)
天草
4 44.52 和田 真拓 (3)
田並 尚也 (3)
中村 希流 (3)
上村 蒼月 (1)
八代
5 45.79 濱洲 勇人 (2)
唐津 勇大 (2)
汐見 奈伊希 (2)
小野 瑞季 (2)
天草工
6 46.45 糸瀬 颯雅 (2)
岩﨑 巧真 (1)
鶴田 純也 (3)
塩平 健太 (1)
水俣
DNS


阿蘇中央
DNS


開新

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 q 赤木 要太 (2)
野尻 一輝 (3)
小柳 七春 (3)
河本 拓磨 (1)
熊本国府
2 42.77 q 野川 弥滉 (3)
福元 彰太 (3)
緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
熊本北
3 44.18 橘 一樹 (3)
中村 慎之介 (3)
山室 朋也 (3)
光岡 陽人 (3)
大津
4 44.44 社方 貫路 (1)
緒方 智哉 (3)
飯盛 新 (2)
奥村 太一 (3)
鹿本
5 44.86 坪根 祐仁 (1)
吉田 優斗 (2)
村上 寬幸 (2)
金橋 龍 (3)
八代工
DQ R1 前田 煌太 (1)
西川 誠人 (2)
仁尾 勇希 (2)
渡邊 悠斗 (2)
東海大星翔
DQ R3 金光 亮汰 (3)
宮津 航一 (3)
満永 大翔 (3)
畑野 志颯 (3)
熊本マリスト
DNS


芦北

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.58 浦島 大晟 (2)
松本 悠馬 (3)
米田 拳斗 (3)
北原 大雅 (2)
熊本工
2 42.17 諏訪 聖愛 (3)
松山 大 (3)
西 聖昇 (3)
岸田 聖直 (3)
球磨工
3 42.41 赤木 要太 (2)
市村 翼 (2)
小柳 七春 (3)
河本 拓磨 (1)
熊本国府
4 42.59 野川 弥滉 (3)
福元 彰太 (3)
緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
熊本北
5 42.78 村中 洸樹 (3)
橋本 ブライアン (3)
中村 理一郎 (3)
澤井 祥平 (3)
九州学院
6 42.99 杉山 丈一郎 (2)
大口 優斗 (3)
荒野 大粋 (3)
興梠 優哉 (1)
熊本西
7 43.06 久保田 流輝 (1)
財満 伊織 (3)
影野 吏音 (2)
髙椋 雅人 (3)
熊本中央
8 43.06 吉田 有貴 (3)
小崎 貴博 (3)
筒井 孝ノ輔 (3)
増見 慶太 (3)
熊本学園大付

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.81 q 原田 泰佑 (2)
甲斐 快風 (2)
松本 悠馬 (3)
北原 大雅 (2)
熊本工
2 3:28.02 田並 尚也 (3)
大野 義一朗 (3)
山本 悠眞 (1)
山本 倖瑛 (3)
八代
3 3:30.52 影野 吏音 (2)
財満 伊織 (3)
森島 正英 (3)
髙椋 雅人 (3)
熊本中央
4 3:31.45 藤原 奈央 (3)
赤木 要太 (2)
上原 晴樹 (2)
小柳 七春 (3)
熊本国府
5 3:32.15 宮本 稜空 (2)
梶原 元春 (3)
加藤 優翔 (2)
内田 佳偉人 (2)
玉名
6 3:35.07 上田 拓海 (2)
小崎 貴博 (3)
吉田 有貴 (3)
嶋田 啓希 (2)
熊本学園大付
7 3:49.07 福地 海和 (2)
園田 拓夢 (2)
野口 千拡 (2)
山城 建章 (2)
翔陽

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.78 q 山本 恭也 (2)
岸田 聖直 (3)
松山 大 (3)
辻脇 蒼紫 (3)
球磨工
2 3:24.48 q 緒方 颯太 (3)
靏田 直喜 (3)
福元 彰太 (3)
後藤 光輝 (3)
熊本北
3 3:27.25 q 興梠 優哉 (1)
大口 優斗 (3)
荒野 大粋 (3)
羽山 英伸 (3)
熊本西
4 3:43.10 小野 瑞季 (2)
岩﨑 翔汰 (3)
汐見 奈伊希 (2)
河内 公汰 (3)
天草工
5 3:43.24 浦田 衛 (3)
城戸 真翔 (3)
野田 陣 (2)
浦田 強 (3)
北稜
6 3:47.95 積 洸誠 (2)
川嶋 宥喜 (2)
園田 悠太 (2)
丸山 颯 (3)
阿蘇中央
DNS


開新

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.97 q 井﨑 界璃 (2)
安尾 龍騎 (2)
遠山 顕人 (2)
山本 永遠 (3)
小川工
2 3:27.83 q 秦 佳裕 (3)
小野 永主和 (2)
江島 光亮 (3)
有働 太一 (3)
第二
3 3:31.22 永椎 純世 (3)
福田 航平 (2)
木下 隆馬 (2)
那須 大永 (3)
人吉
4 3:36.92 仁尾 勇希 (2)
西川 誠人 (2)
緒方 大輝 (3)
藤下 翼 (3)
東海大星翔
5 3:48.79 米﨑 千裕 (2)
谷口 喜一 (3)
関 悠人 (3)
酒見 幸作 (3)
熊本マリスト
DNS


必由館
DNS


宇土

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.43 q 永原 健太朗 (3)
中島 聡哉 (3)
東 侑成 (2)
中山 翔奈斗 (2)
済々黌
2 3:33.17 社方 貫路 (1)
奥村 太一 (3)
飯盛 新 (2)
青木 郷 (3)
鹿本
3 3:33.45 宮本 空 (3)
上田 彪翔 (3)
西本 隼斗 (2)
益永 恭虎 (2)
玉名工
4 3:34.38 渡辺 保友 (3)
安本 隼人 (3)
吉原 颯汰 (2)
藤永 壱伸 (3)
第一
5 3:37.76 濱崎 慎太郎 (2)
谷 向陽 (3)
澤村 隆之介 (3)
植田 隆之介 (3)
天草
6 3:43.87 今村 浩太郎 (2)
木村 幸太朗 (3)
水上 滉貴 (1)
田上 諒 (2)
熊本
7 3:55.92 井島 智希 (2)
松尾 凌汰 (2)
三苫 怜士 (2)
成松 輝昭 (1)
東稜

男子 4×400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.10 q 小林 亮太 (3)
澤井 祥平 (3)
橋本 ブライアン (3)
中村 理一郎 (3)
九州学院
2 3:29.33 塩平 健太 (1)
鶴田 純也 (3)
本村 倫己 (3)
金田 悠 (3)
水俣
3 3:32.64 橘 一樹 (3)
中村 慎之介 (3)
松本 幸樹 (3)
光岡 陽人 (3)
大津
4 3:35.30 山本響 (3)
穴井蒼陽 (3)
千原優星 (2)
杉野貴斗 (3)
小国
5 3:49.05 永坂 陽大 (3)
出水 怜哉 (3)
元村 一奎 (3)
寺川 慎乃祐 (3)
芦北
DQ R2 舛岡 李都 (3)
坂田 羽琉 (1)
長島 琉汰 (3)
森 陸飛 (1)
慶誠

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m98 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
2 1m80 上村 海晴 (1) 熊本中央
3 1m75 遠山 悠剛 (3) 熊本工業
4 1m70 西山 貴信 (2) 熊本工業
5 1m70 日隈 遥大 (2) 宇土
6 1m65 山本 剛 (3) 水俣
NM 中村 研太 (1) 水俣
NM 吉本 陸翔 (1) 水俣
NM 佐美三 翔 (2) 熊本工業
NM 清原 壮志 (1) 熊本北
NM 田中 一歩 (2) 上天草
NM 三苫 怜士 (2) 東稜
DNS 那須 頼正 (1) 人吉
DNS 森島 晃英 (1) 熊本中央
DNS 髙田 浩矢 (1) 秀岳館

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 丸山 颯 (3) 阿蘇中央
2 4m00 出﨑 太朗 (2) 鹿本
3 3m80 積 洸誠 (2) 阿蘇中央
4 3m70 廣瀬 賢人 (3) 鹿本
5 3m40 積 達貴 (1) 阿蘇中央
6 3m00 小川 竜也 (2) 牛深

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +0.1 那須 大永 (3) 人吉
2 6m49 -1.5 北原 大雅 (2) 熊本工業
3 6m38 +0.0 市村 翼 (2) 熊本国府
4 6m37 +0.5 松永 大騎 (3) 八代清流
5 6m34 -0.8 積 洸誠 (2) 阿蘇中央
6 6m33 +0.6 坂梨 聖斗 (3) 熊本中央
7 6m22 +0.1 上村 蒼月 (1) 八代
8 6m22 +0.2 米村 洸星 (3) 翔陽
9 5m98 -1.1 志水 涼明 (3) 八代工
10 5m97 +0.6 秦 佳裕 (3) 第二
11 5m97 +1.1 塩平 健太 (1) 水俣
12 5m93 +0.9 河野 翔太 (2) 熊本中央
13 5m92 +0.9 稲津 秀聖 (3) 秀岳館
14 5m91 +0.2 紫垣 裕太 (3) 小川工
15 5m90 -0.6 田口 大晴 (3) 玉名工
16 5m87 -1.5 中山 凌輔 (2) 人吉
17 5m86 +0.6 坂田 羽琉 (1) 慶誠
18 5m84 +1.5 木山 玄道 (3) 熊本北
19 5m81 -1.2 石坂 栄浩 (2) 玉名工
20 5m66 +0.2 久保 拓海 (3) 熊本聾
21 5m65 -0.1 大北 康生 (1) 熊本工業
22 5m64 +0.7 筒井 孝ノ輔 (3) 熊本学園大付
23 5m57 +1.1 青木 颯汰 (3) 東稜
24 5m56 +0.3 大久保 直音 (2) 玉名
25 5m54 +0.1 村上 瑠偉 (2) 水俣
25 5m54 +0.3 宮崎洸士 (3) 小国
27 5m50 -0.3 津川 神 (1) 済々黌
28 5m47 -0.2 間宮 悠来 (3) 球磨工
29 5m46 -0.3 穴井蒼陽 (3) 小国
30 5m42 +1.1 澤田 彪 (1) 熊本西
31 5m39 -0.2 岩木 陽大 (2) 熊本工業
32 5m33 +0.1 千原優星 (2) 小国
33 5m29 -0.3 園田 竜士 (3) 大津
33 5m29 -0.4 久原 海聖 (2) 必由館
35 5m27 +0.8 中道 蓮太郎 (1) 第二
36 5m24 +0.4 小田 智也 (2) 水俣
37 5m22 -0.9 有馬 拓志 (2) 人吉
38 5m20 -1.1 橋口 虹河 (3) 球磨工
39 5m17 -1.1 土本 優悟 (2) 玉名
40 5m01 -0.4 山﨑 航希 (1) 慶誠
41 4m93 +0.1 北野 博一 (1) 熊本西
42 4m91 +0.4 釣本 翔太 (1) 天草
43 4m78 +0.1 小田 歩 (1) 慶誠
44 4m69 +0.3 河津 洸哉 (1) 熊本農
45 4m47 -0.2 池田 晴士郎 (1) 天草
46 4m26 +1.3 浦﨑 孔希 (1) 天草
NM 坂本晶彦 (1) 大津
NM 片山 敬太 (3) 玉名工
NM 山下 湧大 (3) 矢部
DNS 深名 宏成 (1) 熊本西
DNS 藤田 叶夢 (1) 熊本中央
DNS 田川 海翔 (2) 八代東
DNS 益田 叡一 (1) 宇土
DNS 岩崎 聖斗 (2) 八代東
DNS 和田 賢 (3) 宇土
DNS 村田 達哉 (2) 宇土

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m74 +0.1 坂梨 聖斗 (3) 熊本中央
2 13m59 -0.2 北原 大雅 (2) 熊本工業
3 13m30 +1.0 奥村 太一 (3) 鹿本
4 13m22 -0.5 羽山 英伸 (3) 熊本西
5 13m07 +2.0 河野 翔太 (2) 熊本中央
6 12m90 +0.0 甲斐 佳暉 (3) 人吉
7 12m69 +0.9 田﨑 亮平 (3) 天草
8 12m45 +2.0 本田 聖和 (3) 宇土
9 12m14 -0.1 石坂 栄浩 (2) 玉名工
10 12m07 -0.5 秦 佳裕 (3) 第二
11 12m01 -0.2 山本 剛 (3) 水俣
12 11m57 -0.1 片山 敬太 (3) 玉名工
13 11m53 +1.8 紫垣 裕太 (3) 小川工
14 11m41 +0.2 益田 叡一 (1) 宇土
15 11m09 +1.5 山下 訊 (1) 水俣
DNF 生魚 竜聖 (2) 水俣
NM 蓑田 空 (2) 人吉
DNS 田村 創史 (1) 人吉
DNS 日隈 遥大 (2) 宇土
DNS 田川 海翔 (2) 八代東
DNS 坪根 祐仁 (1) 八代工
DNS 神田 興祈 (2) 八代東
DNS 米村 洸星 (3) 翔陽
DNS 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
DNS 岩崎 聖斗 (2) 八代東

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m75 松本 美蓮 (3) 専修大学玉名
2 14m24 水野 敬翔 (2) 熊本西
3 12m27 高崎 僚太 (3) 熊本工業
4 12m22 岩永 大輝 (1) 熊本国府
5 12m11 山里 桜輝 (3) 天草工業
6 11m87 中野 太樹 (1) 熊本西
7 11m70 山尾 拓樹 (3) 八代
8 10m97 木村 歩佑夢 (1) 熊本中央
9 10m80 清水 城斗 (3) 熊本国府
10 10m71 椎屋 瑠胤 (3) 八代
11 10m56 岩下 大地 (2) 八代工
12 10m15 松本 侑大 (3) 拓心本渡
13 9m90 石橋 凜太郎 (3) 宇土
14 9m74 勝山 翔太郎 (2) 人吉
15 8m68 林洸史郎 (2) 小国
16 8m61 櫻井 樹 (3) 矢部
17 7m66 田苗伸秀 (3) 小国
18 7m52 益田 亘輝 (2) ひのくに高等
19 7m45 阿南 康平 (3) ひのくに高等
20 7m16 廣田 響 (1) 芦北
21 6m82 小橋 佳直 (2) 熊本西
22 6m66 尾方 紅一 (2) 翔陽
23 6m64 大川 凌雅 (1) 人吉
24 6m51 有水 駿介 (2) 熊本商業
25 6m41 柏木 啓太 (1) 八代
26 5m67 白濱 友也 (2) 上天草
DNS 山下 直太 (1) 人吉
DNS 杉野貴斗 (3) 小国
DNS 村田 快斗 (2) 八代東

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m02 遠山 悠剛 (3) 熊本工業
2 40m63 松本 美蓮 (3) 専修大学玉名
3 37m60 水野 敬翔 (2) 熊本西
4 35m44 岩永 大輝 (1) 熊本国府
5 35m18 山尾 拓樹 (3) 八代
6 33m49 清水 城斗 (3) 熊本国府
7 32m44 高崎 僚太 (3) 熊本工業
8 28m76 有働 一靖 (2) 八代工
9 25m24 有水 駿介 (2) 熊本商業
10 24m02 小橋 佳直 (2) 熊本西
11 23m86 青木 颯一郞 (3) 熊本工業
12 22m10 木村 圭成 (1) 北稜
13 22m09 曹 勝詞 (1) 熊本西
14 21m59 勝山 翔太郎 (2) 人吉
15 20m59 林 勇希 (2) 高森
16 19m40 中村 光希 (3) 水俣
17 17m32 柏木 啓太 (1) 八代
18 14m28 秋元 亮舞 (1) 水俣
NM 椎屋 瑠胤 (3) 八代

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m63 清水 城斗 (3) 熊本国府
2 45m94 水野 敬翔 (2) 熊本西
3 41m82 有働 一靖 (2) 八代工
4 41m39 遠山 悠剛 (3) 熊本工業
5 39m90 高崎 僚太 (3) 熊本工業
6 33m47 青木 颯一郞 (3) 熊本工業
7 32m42 有水 駿介 (2) 熊本商業
8 27m13 穐岡 大陸 (2) 南稜
9 21m36 岩下 大地 (2) 八代工
10 18m93 白濱 友也 (2) 上天草
11 18m87 山内 優 (1) 熊本西
DNS 深名 宏成 (1) 熊本西
DNS 一鬼 丞傑 (2) 南稜

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m41 羽山 英伸 (3) 熊本西
2 49m91 古田 一臣 (3) 人吉
3 47m82 森高 陸 (3) 必由館
4 47m57 積 洸誠 (2) 阿蘇中央
5 47m35 永野 煌汰 (2) 鹿本
6 46m54 本田 光 (3) 熊本工業
7 44m72 松本 蒼汰 (2) 水俣
8 44m15 世良 飛翔 (3) 熊本西
9 41m38 緒方 瑞樹 (3) 熊本西
10 39m77 山本響 (3) 小国
11 36m98 石橋 凜太郎 (3) 宇土
12 36m59 梅津 康平 (2) 必由館
13 33m94 木村 歩佑夢 (1) 熊本中央
14 33m93 遠山 湊斗 (1) 水俣
15 32m46 小﨑 友裕 (3) 宇土
16 32m34 椿山 勇気 (2) 小国
17 32m26 江ノ島 桐太 (3) 熊本農
18 30m30 藤本 友輝 (1) 熊本中央
19 29m16 西田 涼誠 (3) 熊本農
20 25m84 錦戸 拓郎 (1) 天草
21 25m10 林洸史郎 (2) 小国
22 23m77 緒方 優磨 (1) 芦北
23 23m72 山品 千汰 (2) 鹿本
24 23m68 橋本 寿 (2) 牛深

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 (786) 本田 光 (3) 熊本工業
2 11.40 (774) 森高 陸 (3) 必由館
3 11.60 (732) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
4 12.02 (647) 和田 知政 (2) 済々黌
5 12.07 (637) 池田 康将 (1) 熊本西
6 12.15 (622) 内田 佳偉人 (2) 玉名
7 12.43 (569) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業

男子 八種100m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 (748) 小川 竜也 (2) 牛深
2 11.64 (723) 西山 貴信 (2) 熊本工業
3 11.75 (701) 羽山 英伸 (3) 熊本西
4 12.13 (626) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
5 12.36 (582) 佐々木 健人 (2) 済々黌
6 12.54 (549) 西本 純大 (2) 済々黌
7 12.79 (504) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
8 12.85 (494) 稲田 健真 (3) 八代

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +2.2 (652) 本田 光 (3) 熊本工業
2 6m16 -0.2 (621) 小川 竜也 (2) 牛深
3 6m12 -0.1 (613) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
4 6m12 +0.0 (613) 羽山 英伸 (3) 熊本西
5 5m90 -1.1 (565) 西山 貴信 (2) 熊本工業
6 5m87 +2.9 (559) 森高 陸 (3) 必由館
7 5m75 +2.1 (533) 池田 康将 (1) 熊本西
8 5m67 +1.1 (516) 内田 佳偉人 (2) 玉名
9 5m62 +3.7 (506) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
10 5m48 +0.7 (477) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
11 5m20 +0.8 (421) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
12 5m16 +1.2 (413) 和田 知政 (2) 済々黌
13 5m14 +0.0 (409) 佐々木 健人 (2) 済々黌
14 5m11 +0.0 (404) 稲田 健真 (3) 八代
15 4m73 +0.3 (332) 西本 純大 (2) 済々黌

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m07 (550) 本田 光 (3) 熊本工業
2 10m40 (510) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
3 10m09 (491) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
4 8m81 (414) 羽山 英伸 (3) 熊本西
5 8m29 (384) 池田 康将 (1) 熊本西
6 8m14 (375) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
7 8m02 (367) 西山 貴信 (2) 熊本工業
8 7m87 (359) 森高 陸 (3) 必由館
9 7m59 (342) 内田 佳偉人 (2) 玉名
10 7m27 (323) 小川 竜也 (2) 牛深
11 6m80 (296) 稲田 健真 (3) 八代
12 6m67 (288) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
13 6m63 (286) 和田 知政 (2) 済々黌
14 6m28 (265) 西本 純大 (2) 済々黌
15 5m70 (231) 佐々木 健人 (2) 済々黌

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.03 (723) 小川 竜也 (2) 牛深
2 52.55 (701) 西山 貴信 (2) 熊本工業
3 52.78 (691) 羽山 英伸 (3) 熊本西
4 53.24 (671) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
5 55.70 (571) 池田 康将 (1) 熊本西
6 57.44 (504) 佐々木 健人 (2) 済々黌
7 59.24 (439) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
8 1:03.49 (302) 稲田 健真 (3) 八代

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 (737) 本田 光 (3) 熊本工業
2 52.76 (692) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
3 54.51 (619) 内田 佳偉人 (2) 玉名
4 54.73 (610) 森高 陸 (3) 必由館
5 57.50 (502) 西本 純大 (2) 済々黌
6 59.36 (435) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
7 59.38 (435) 和田 知政 (2) 済々黌

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 (744) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
2 16.54 (673) 森高 陸 (3) 必由館
3 16.60 (667) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
4 17.12 (612) 池田 康将 (1) 熊本西
5 20.56 (306) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
6 20.65 (300) 内田 佳偉人 (2) 玉名
7 21.81 (220) 和田 知政 (2) 済々黌
8 23.81 (111) 西本 純大 (2) 済々黌

男子 八種110mH 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 (660) 西山 貴信 (2) 熊本工業
2 16.77 (648) 本田 光 (3) 熊本工業
3 17.50 (573) 羽山 英伸 (3) 熊本西
4 19.08 (425) 稲田 健真 (3) 八代
5 20.70 (296) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
6 20.95 (278) 佐々木 健人 (2) 済々黌
7 21.16 (263) 小川 竜也 (2) 牛深

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m15 (606) 本田 光 (3) 熊本工業
2 46m96 (544) 森高 陸 (3) 必由館
3 45m65 (525) 羽山 英伸 (3) 熊本西
4 40m84 (454) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
5 36m10 (386) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
6 34m03 (356) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
7 33m52 (349) 西山 貴信 (2) 熊本工業
8 32m13 (329) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
9 32m05 (328) 内田 佳偉人 (2) 玉名
10 27m05 (258) 池田 康将 (1) 熊本西
11 23m64 (211) 和田 知政 (2) 済々黌
12 22m96 (201) 小川 竜也 (2) 牛深
13 15m84 (106) 西本 純大 (2) 済々黌
14 13m83 (80) 稲田 健真 (3) 八代
NM (0) 佐々木 健人 (2) 済々黌

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 (653) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
2 1m71 (552) 西山 貴信 (2) 熊本工業
3 1m68 (528) 本田 光 (3) 熊本工業
4 1m68 (528) 池田 康将 (1) 熊本西
5 1m62 (480) 羽山 英伸 (3) 熊本西
6 1m56 (434) 内田 佳偉人 (2) 玉名
7 1m53 (411) 小川 竜也 (2) 牛深
8 1m50 (389) 森高 陸 (3) 必由館
9 1m45 (352) 稲田 健真 (3) 八代
10 1m45 (352) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
10 1m45 (352) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
12 1m45 (352) 和田 知政 (2) 済々黌
13 1m40 (317) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
14 1m30 (250) 佐々木 健人 (2) 済々黌
15 1m30 (250) 西本 純大 (2) 済々黌

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.96 (712) 馬場 謙信 (3) 熊本工業
2 4:44.97 (649) 内田 佳偉人 (2) 玉名
3 4:46.47 (640) 池田 康将 (1) 熊本西
4 4:48.87 (625) 羽山 英伸 (3) 熊本西
5 4:49.95 (619) 小川 竜也 (2) 牛深
6 5:02.38 (546) 本田 光 (3) 熊本工業
7 5:05.26 (530) 西山 貴信 (2) 熊本工業
8 5:05.56 (528) 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
9 5:09.68 (505) 西本 純大 (2) 済々黌
10 5:12.10 (492) 佐々木 健人 (2) 済々黌
11 5:12.66 (489) 森高 陸 (3) 必由館
12 5:13.93 (482) 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
13 5:32.24 (388) 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
14 5:54.69 (286) 和田 知政 (2) 済々黌
15 5:56.18 (280) 稲田 健真 (3) 八代

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5053 本田 光 (3) 熊本工業
2 4786 杉山 丈一郎 (2) 熊本西
3 4622 羽山 英伸 (3) 熊本西
4 4447 西山 貴信 (2) 熊本工業
5 4397 森高 陸 (3) 必由館
6 4163 池田 康将 (1) 熊本西
7 3909 小川 竜也 (2) 牛深
8 3859 牛嶋 誠人 (1) 熊本商業
9 3810 内田 佳偉人 (2) 玉名
10 3782 馬場 謙信 (3) 熊本工業
11 3244 園田 悠太 (2) 阿蘇中央
12 2850 和田 知政 (2) 済々黌
13 2746 佐々木 健人 (2) 済々黌
14 2633 稲田 健真 (3) 八代
15 2620 西本 純大 (2) 済々黌

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 13.13 q 有田 小雪 (3) 熊本国府
3 13.22 q 河野 陽菜多 (3) 第一
4 13.34 柳瀬 唯希 (3) 熊本北
5 14.41 池田 楓 (1) 宇土
6 14.44 渡辺 麻鈴 (3) 天草工業
7 14.61 鶴﨑 亜海 (2) 八代清流

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 松永 星怜 (3) 熊本商業
2 12.97 q 豊後 笑美 (3) 鹿本
3 13.64 西 葉月姫 (2) 人吉
4 14.36 宮本 ふらの (3) 東稜
5 14.98 中山 智尋 (3) 芦北
6 14.98 木下 幸穂 (1) 第二
DNS 石山 紗瑛 (1) 熊本西
DNS 藤木 美帆 (3) 玉名

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 猿渡 心優 (3) 熊本中央
2 13.53 久我 恵未 (2) 人吉
3 13.64 福田 愛佳 (2) 熊本工業
4 13.97 西村 沙耶 (3) 熊本
5 14.36 木村 歩 (1) 秀岳館
6 15.28 宮原 羽奏 (1) 慶誠
7 15.37 奥田 愛莉 (3) 北稜
DNS 甲斐 陽菜 (1) 菊池農

女子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
2 13.65 木佐木 梨花 (1) 秀岳館
3 13.97 津留 妃奈乃 (3) 玉名女子
4 14.08 上村 美空 (3) 東海大星翔
5 14.67 國岡 弥鈴 (3) 尚絅
6 14.73 松島 萌笑 (2) 熊本学園大付
7 15.90 上田 菫 (3) 熊本マリスト
DNS 石松 明奈乃 (1) 菊池農

女子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 堀川 静来 (1) 熊本中央
2 13.21 q 園井 結菜 (1) 熊本商業
3 13.70 江口 佳子 (3) 八代
4 13.77 小鷹 柚子 (3) 阿蘇中央
5 14.32 野崎 鈴華 (1) 文徳
6 14.70 原田 佳奈 (3) 天草
7 14.99 石川みのり (1) 小国
8 15.34 城戸 愛英 (1) 玉名

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 藤原倫 (3) 小国
2 13.29 q 松﨑 陽向 (2) 八代
3 13.31 q 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央
4 13.98 野田 結莉 (2) 尚絅
5 14.02 辻田 知歩 (2) 熊本学園大付
6 14.13 千原 三葉 (1) 慶誠
7 15.00 島田 恵 (1) 玉名
8 16.56 濱﨑 蓮華 (3) 拓心本渡

女子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 川内 ひかり (2) 九州学院
2 13.47 林田 七海 (2) 済々黌
3 13.54 田川 愛菜 (3) 熊本国府
4 14.07 青木 華蓮 (2) 鹿本
5 14.26 渡邉 美月 (2) 天草
6 14.76 新海 春華 (2) 上天草
7 15.67 松岡 夢来 (2) 玉名女子
8 16.20 川添 ひなた (3) 湧心館

女子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 瀬田 美咲 (2) 熊本国府
2 13.11 q 松永 千穂 (3) 東海大星翔
3 13.36 坂井 彩華 (1) 九州学院
4 13.94 田尻 采子 (2) 熊本
5 14.56 廻 希咲 (1) 八代東
6 14.60 山本 果歩 (1) 熊本農
7 14.78 森山 優月 (2) 熊本北
8 15.02 嶌野 麻愉 (3) 北稜

女子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 Q 吉瀬 花 (1) 熊本商業
2 13.41 角田 萌華 (2) 済々黌
3 13.57 野中 結衣 (1) 熊本工業
4 13.59 田中 萌百 (1) 水俣
5 14.05 山野 響 (2) 八代工
6 14.33 相馬 綾音 (1) 熊本北
7 15.24 上田 夏妃 (3) 熊本農
8 15.48 濵﨑 あすか (1) 牛深

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 脇﨑 葉月 (2) 済々黌
2 13.05 q 有働 結海 (1) 熊本信愛女学院
3 13.95 光永 佳英 (2) 矢部
4 14.02 秦 桃理 (3) 東稜
5 14.10 津田 依舞稀 (3) 尚絅
6 14.58 平井 乙葉 (3) 拓心本渡
7 15.06 城山 光里 (3) 南稜
DNS 林田 真依 (1) 必由館

女子 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 Q 小山 友佳莉 (3) 九州学院
2 13.30 q 塚本 華帆 (2) 鹿本
3 13.48 濱崎 こころ (3) 天草
4 13.60 鍬田 真里奈 (2) 東海大星翔
5 14.32 中村 日向子 (1) 宇土
6 14.32 歳田 碧 (1) 熊本学園大付
7 14.55 牧野 琴巳 (3) 玉名女子
8 14.82 免田 凉音 (2) 南稜

女子 100m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 尾下 美玖 (3) 天草工業
2 13.30 q 森岡 美音 (3) 慶誠
3 13.36 執柄 華梨 (2) 人吉
4 13.64 楠 千明 (1) 熊本西
5 14.07 川本 凜 (2) 水俣
6 14.44 後藤 七菜 (3) 東稜
7 14.80 吉村 美癒 (3) 南稜
8 15.17 山﨑 理嘉 (3) 八代清流

女子 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 齊藤 里歩 (2) 水俣
2 13.31 q 東 結華 (3) 八代
3 13.69 下川 愛莉 (3) ルーテル学院
4 14.18 宮﨑 莉菜 (2) 八代清流
5 14.43 井手 明日香 (1) 阿蘇中央
6 14.97 深町 楓華 (3) 専修大学玉名
7 15.16 熊川 実咲 (1) 必由館
8 15.75 傳 李花 (3) ひのくに高等

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 藤原倫 (3) 小国
2 12.81 Q 脇﨑 葉月 (2) 済々黌
3 12.85 q 猿渡 心優 (3) 熊本中央
4 12.98 吉瀬 花 (1) 熊本商業
5 13.25 有田 小雪 (3) 熊本国府
6 13.31 小山 友佳莉 (3) 九州学院
7 13.37 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央
8 13.37 松﨑 陽向 (2) 八代

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 12.61 Q 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
3 12.78 q 川内 ひかり (2) 九州学院
4 12.95 豊後 笑美 (3) 鹿本
5 13.07 齊藤 里歩 (2) 水俣
6 13.26 園井 結菜 (1) 熊本商業
7 13.32 河野 陽菜多 (3) 第一
8 13.48 東 結華 (3) 八代

女子 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 Q 松永 星怜 (3) 熊本商業
2 12.83 Q 堀川 静来 (1) 熊本中央
3 13.01 尾下 美玖 (3) 天草工業
4 13.10 有働 結海 (1) 熊本信愛女学院
5 13.34 塚本 華帆 (2) 鹿本
6 13.42 松永 千穂 (3) 東海大星翔
7 13.43 森岡 美音 (3) 慶誠
DQ CF 瀬田 美咲 (2) 熊本国府

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 12.60 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
3 12.73 藤原倫 (3) 小国
4 12.74 松永 星怜 (3) 熊本商業
5 12.88 堀川 静来 (1) 熊本中央
6 12.89 猿渡 心優 (3) 熊本中央
7 12.90 川内 ひかり (2) 九州学院
8 12.97 脇﨑 葉月 (2) 済々黌

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.42 q 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 25.17 q 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
3 25.97 q 吉瀬 花 (1) 熊本商業
4 26.01 q 松永 星怜 (3) 熊本商業
5 26.11 q 猿渡 心優 (3) 熊本中央
6 26.78 笠松 友夏 (1) 熊本中央
7 26.88 小山 友佳莉 (3) 九州学院
DNS 田平 菜生 (3) 熊本学園大付

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 q 川内 ひかり (2) 九州学院
2 26.09 q 豊後 笑美 (3) 鹿本
3 26.18 q 瀬田 美咲 (2) 熊本国府
4 26.34 松本 祈星 (1) 熊本商業
5 27.02 林田 七海 (2) 済々黌
6 27.36 尾下 美玖 (3) 天草工業
7 27.71 松永 千穂 (3) 東海大星翔
8 27.89 東 結華 (3) 八代

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 佐々木 葉月 (2) 熊本工業
2 26.68 齊藤 里歩 (2) 水俣
3 26.88 脇﨑 葉月 (2) 済々黌
4 27.27 河野 陽菜多 (3) 第一
5 27.62 松﨑 陽向 (2) 八代
6 27.68 坂井 彩華 (1) 九州学院
7 30.06 原田 唯莉菜 (3) 慶誠
DNS 田川 愛菜 (3) 熊本国府

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 柳瀬 唯希 (3) 熊本北
2 27.56 野見山 梨子 (3) 第一
3 27.63 河津 絢音 (3) 東海大星翔
4 27.70 岩本 奈々 (2) 阿蘇中央
5 28.03 遠山 美陽 (2) 八代
6 28.07 鍬田 真里奈 (2) 東海大星翔
7 28.64 野田 結莉 (2) 尚絅
8 31.32 廻 希咲 (1) 八代東

女子 200m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 出口 友里 (3) 熊本西
2 27.70 久我 恵未 (2) 人吉
3 27.95 木佐木 梨花 (1) 秀岳館
4 28.24 青木 華蓮 (2) 鹿本
5 28.73 執柄 華梨 (2) 人吉
6 28.78 中松 樹里 (2) 水俣
7 28.79 前田 理愛蘭 (3) 熊本国府
8 28.82 西 葉月姫 (2) 人吉

女子 200m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 千年 倫子 (3) 熊本
2 28.45 松本 栞奈 (2) 天草
3 28.47 岩下 来未 (2) 熊本北
4 28.51 下川 愛莉 (3) ルーテル学院
5 28.53 津田 依舞稀 (3) 尚絅
6 28.67 小原 真貴 (3) 熊本農
7 28.71 光永 佳英 (2) 矢部
8 30.02 髙木 美玖 (3) 玉名女子

女子 200m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 糸山 彩華 (2) 鹿本
2 28.76 山野 響 (2) 八代工
3 28.77 津留 妃奈乃 (3) 玉名女子
4 29.30 渡邉 美月 (2) 天草
5 29.47 松本 桃花 (2) 玉名女子
6 29.69 宮本 ふらの (3) 東稜
7 29.87 木村 歩 (1) 秀岳館
8 30.00 吉仲 愛 (1) 熊本学園大付

女子 200m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 畑中 音奏 (1) 熊本工業
1 28.71 田中 萌百 (1) 水俣
3 29.71 松藤 里緒 (3) 熊本北
4 30.43 吉村 美癒 (3) 南稜
5 30.47 木下 幸穂 (1) 第二
6 30.96 城山 光里 (3) 南稜
7 31.01 大津 梨菜 (1) 慶誠

女子 200m 予選9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.82 國岡 弥鈴 (3) 尚絅
2 29.96 後藤 七菜 (3) 東稜
3 30.50 橋本 真桜 (1) 慶誠
4 30.65 早瀬 茉優 (1) 済々黌
5 31.61 免田 凉音 (2) 南稜
6 32.06 池田 小夏 (2) 翔陽
DNS 藤木 美帆 (3) 玉名

女子 200m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.66 久保田 桜花 (1) 秀岳館
2 30.04 山本 果歩 (1) 熊本農
3 30.47 原田 佳奈 (3) 天草
4 30.61 城戸 愛英 (1) 玉名
5 31.39 熊川 実咲 (1) 必由館
6 31.98 藤本 凰花 (1) 熊本学園大付
7 32.09 上田 菫 (3) 熊本マリスト

女子 200m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.77 小山 由華 (1) 阿蘇中央
2 31.24 上田 夏妃 (3) 熊本農
3 31.25 島田 恵 (1) 玉名
4 35.60 濱﨑 蓮華 (3) 拓心本渡
DNS 福嶋 亜依 (1) 東稜
DNS 平井 乙葉 (3) 拓心本渡
DNS 川添 ひなた (3) 湧心館

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.46 山形 愛羽 (1) 熊本中央
2 25.11 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
3 25.87 松永 星怜 (3) 熊本商業
4 25.87 吉瀬 花 (1) 熊本商業
5 25.97 瀬田 美咲 (2) 熊本国府
6 26.00 猿渡 心優 (3) 熊本中央
7 26.25 川内 ひかり (2) 九州学院
DNS 豊後 笑美 (3) 鹿本

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 q 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
2 59.33 q 米田 つばさ (2) 熊本工業
3 59.60 q 飯干 菜々華 (3) 熊本商業
4 59.88 q 荒川 浬央 (2) 済々黌
5 1:00.25 q 佐々木 葉月 (2) 熊本工業
6 1:00.86 q 前田 芽留 (3) 熊本商業
7 1:01.83 大坂間 柚妃 (1) 熊本中央
8 1:02.97 本田 捺子 (2) 熊本信愛女学院

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 q 飯干 萌々華 (3) 熊本商業
2 1:01.14 q 工藤 涼葉 (2) 熊本中央
3 1:02.14 河野 陽菜多 (3) 第一
4 1:02.22 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
5 1:02.38 上村 愛香 (2) 熊本信愛女学院
6 1:02.70 新 真帆 (3) 開新
7 1:02.79 野見山 梨子 (3) 第一
DNS 大場 瑞樹 (1) 八代

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.72 木山 優菜 (2) 熊本中央
2 1:03.79 濱崎 こころ (3) 天草
3 1:04.15 永濱 香琳 (2) 人吉
4 1:05.74 津田 依舞稀 (3) 尚絅
5 1:07.40 髙木 美玖 (3) 玉名女子
6 1:09.54 小原 真貴 (3) 熊本農
DNS 千原 紗友姫 (1) 八代

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.69 千年 倫子 (3) 熊本
2 1:03.91 岩下 来未 (2) 熊本北
3 1:05.77 小山 栄美理 (1) 九州学院
4 1:07.29 山川 祐佳 (3) 天草
5 1:08.02 田平 菜生 (3) 熊本学園大付
6 1:08.61 中山 日菜子 (3) 九州学院
7 1:09.16 境田 麻那 (2) 玉名女子
8 1:11.89 益村 紗季 (2) 第二

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.31 松本 栞奈 (2) 天草
2 1:07.93 松藤 里緒 (3) 熊本北
3 1:09.36 木下 幸穂 (1) 第二
4 1:09.66 若木 紅里 (2) 牛深
5 1:11.43 江上 乃愛 (1) 鹿本
6 1:15.12 坂本 心春 (1) 鹿本
7 1:18.40 荒木 真美 (1) 必由館
DNS 手嶋 陽菜 (2) 鹿本

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.65 木村 美亜 (1) 尚絅
2 1:08.71 清田 姫華 (1) 専修大学玉名
3 1:09.82 中松 樹里 (2) 水俣
4 1:12.38 出手 彩乃 (2) 尚絅
5 1:12.73 西村 春音 (3) 宇土
DNS 林田 唯那 (3) 熊本マリスト
DNS 石炭 沙彩 (3) 熊本マリスト

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.16 松本 恵瑠奈 (3) 熊本工業
2 59.71 米田 つばさ (2) 熊本工業
3 1:00.09 荒川 浬央 (2) 済々黌
4 1:00.12 飯干 萌々華 (3) 熊本商業
5 1:00.23 飯干 菜々華 (3) 熊本商業
6 1:00.29 佐々木 葉月 (2) 熊本工業
7 1:01.04 前田 芽留 (3) 熊本商業
8 1:01.28 工藤 涼葉 (2) 熊本中央

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.89 q 木實 菜月 (2) 東海大星翔
2 2:15.37 q 新 真帆 (3) 開新
3 2:16.34 q 大場 瑞樹 (1) 八代
4 2:18.16 q 榎本 こころ (2) 熊本信愛女学院
5 2:18.56 q 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
6 2:18.74 q 黒木 友比奈 (3) 熊本信愛女学院
7 2:19.59 q 前田 琳香 (2) 熊本商業
8 2:19.92 q 伊藤 寿々子 (3) ルーテル学院
9 2:20.38 本田 心七海 (1) 千原台
10 2:24.41 藤本 理子 (3) ルーテル学院
11 2:25.84 飯干 萌々華 (3) 熊本商業
12 2:26.21 有馬 楓 (2) 東海大星翔
13 2:26.66 木村 文音 (3) 第二
14 2:27.95 竹馬 陽良 (3) 文徳
15 2:33.29 福盛 穂花 (2) 有明
DNS 赤星 綺季 (3) 東海大星翔
DNS 堀 愛菜 (2) 玉名

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.02 飯干 菜々華 (3) 熊本商業
2 2:25.52 溝田 夏綺 (3) 熊本
3 2:26.56 松枝 舞桜 (3) 第二
4 2:26.85 小田原 海里 (2) 八代
5 2:27.45 西道 さくら (3) 熊本信愛女学院
6 2:27.71 永濱 香琳 (2) 人吉
7 2:27.89 土山 静里佳 (3) 玉名工
8 2:28.67 尾方 日和 (2) 人吉
9 2:29.07 山川 祐佳 (3) 天草
10 2:30.15 松野 藍霞 (1) 尚絅
11 2:30.20 伊豆永 麗 (1) 有明
12 2:30.57 橋本 みなみ (2) 八代
13 2:30.76 右田 里桜 (3) 尚絅
14 2:33.15 竹原 杷那 (1) 尚絅
15 2:34.27 酒井 美春 (2) 有明
16 2:44.01 宮崎 芽伊梨 (3) ルーテル学院
17 2:49.66 本田 悠薫 (1) 玉名

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.82 竹中 美桜 (3) 第一
2 2:28.71 山北 心瑠 (2) 南稜
3 2:30.11 田浦 和珠 (2) 熊本北
4 2:30.51 小橋 歩乃果 (3) 八代工
5 2:31.39 荒木 心音 (1) 玉名工
6 2:31.40 園田 実良葵 (2) 熊本農
7 2:32.66 赤星 美咲 (2) 宇土
8 2:33.21 牧野 深優 (2) 済々黌
9 2:33.89 浦上 ひなた (2) 第一
10 2:34.91 田代 彩乃 (2) 熊本学園大付
11 2:35.67 久保田 茉夏 (2) 人吉
12 2:35.91 山隈 美咲 (2) 熊本北
13 2:39.77 井川 真希 (3) 大津
14 2:40.98 西村 春音 (3) 宇土
15 2:41.64 阪本 莉奈 (2) 矢部
16 2:48.12 望月 晃 (1) 開新
DNS 橋本 亜依 (2) 東稜

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.88 清田 姫華 (1) 専修大学玉名
2 2:35.57 藤田 菜々美 (1) 玉名
3 2:35.66 矢立 愛美 (2) 南稜
4 2:38.08 永石 和葉 (1) 大津
5 2:41.20 児玉 莉音 (2) 玉名女子
6 2:41.36 坂本 彩樺 (3) 大津
7 2:41.62 西村 彩華 (1) 熊本農
8 2:41.94 安田 咲和 (1) 玉名女子
9 2:42.05 髙島 衣未 (2) 必由館
10 2:43.01 品川 すずは (2) 熊本学園大付
11 2:45.90 梅下 花凜 (2) 水俣
12 2:46.87 堀 七海 (3) 熊本
13 2:54.20 荒木 真美 (1) 必由館
DNS 益村 紗季 (2) 第二
DNS 中野 萌咲 (2) 熊本北
DNS 寺島 琉華 (2) 松橋

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.89 古田 夕葵 (2) 済々黌
2 2:50.51 野田 心優 (2) 拓心本渡
3 2:53.54 赤星 彩和 (2) 八代清流
4 2:54.55 大田 ひまり (3) 玉名女子
5 2:55.89 橋柿 加奈 (2) 拓心本渡
6 2:56.02 堀川 奈愛 (2) 岱志
7 2:57.43 松本 実莉 (1) 天草
8 3:03.89 緒方 蘭 (1) 球磨中央
9 3:05.19 窪田 夢香 (1) 水俣
10 3:08.34 谷口 夏稀 (2) 芦北
11 3:13.47 高野 千咲 (2) 熊本学園大付
12 3:28.41 小山 ふう (2) 北稜
DNS 村上 虹歩 (1) 熊本農
DNS 有浦 好海 (1) 菊池農
DNS 岩間 春香 (2) 芦北
DNS 山口 美月 (1) 芦北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.46 大場 瑞樹 (1) 八代
2 2:14.56 木實 菜月 (2) 東海大星翔
3 2:15.88 新 真帆 (3) 開新
4 2:17.51 榎本 こころ (2) 熊本信愛女学院
5 2:18.17 黒木 友比奈 (3) 熊本信愛女学院
6 2:18.29 龍 玲衣奈 (2) 済々黌
7 2:21.78 伊藤 寿々子 (3) ルーテル学院
8 2:23.04 前田 琳香 (2) 熊本商業

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.02 Q 上田 未来 (3) 有明
2 4:47.26 Q 榎本 こころ (2) 熊本信愛女学院
3 4:48.75 Q 塚本 玲那 (3) ルーテル学院
4 4:59.71 Q 立山 瑞己 (3) 玉名
5 5:00.72 q 内田 祥子 (3) 済々黌
6 5:04.11 木村 文音 (3) 第二
7 5:06.61 田中 美怜 (3) 熊本北
8 5:19.12 赤星 美咲 (2) 宇土
9 5:21.96 畠山 和 (2) 文徳
10 5:22.69 加世田 杏奈 (3) 熊本工業
11 5:24.98 木本 樹里 (1) 八代
12 5:30.88 栗田 美羽 (2) 玉名女子
13 5:30.95 田﨑 あみ (1) 熊本学園大付
14 5:37.07 浦上 ひなた (2) 第一
15 5:37.12 山下 春香 (3) 熊本農
16 6:00.85 椎葉 愛華 (2) 人吉
17 6:30.37 橋柿 加奈 (2) 拓心本渡
18 6:37.41 窪田 夢香 (1) 水俣
DNS 矢立 愛美 (2) 南稜
DNS 木村 野々花 (3) 熊本
DNS 増田 綾 (3) 上天草

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.45 Q 山下 彩菜 (3) 千原台
2 4:48.49 Q 溝上 加菜 (2) ルーテル学院
3 4:48.77 Q 木實 菜月 (2) 東海大星翔
4 4:54.49 Q 堀 愛菜 (2) 玉名
5 4:56.60 q 松枝 舞桜 (3) 第二
6 5:02.89 q 小田原 海里 (2) 八代
7 5:03.22 西野 希咲 (2) 熊本商業
8 5:04.25 黒木 和 (2) 八代農
9 5:14.55 倉本 帆乃香 (2) 八代工
10 5:20.68 作森 万采 (3) 宇土
11 5:21.99 中川 遥菜 (3) 尚絅
12 5:22.36 畑島 稟 (1) 文徳
13 5:27.25 土山 静里佳 (3) 玉名工
14 5:29.35 渡邊 真心 (2) 熊本工業
15 5:35.44 古田 夕葵 (2) 済々黌
16 5:38.67 坂本 彩樺 (3) 大津
17 5:45.95 中村 心香 (2) 熊本北
18 5:50.45 望月 晃 (1) 開新
19 5:50.55 桑原 ほのか (2) 天草
20 6:10.51 堀川 奈愛 (2) 岱志
DNS 迫 呼春 (2) 熊本学園大付

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.83 Q 境田 百花 (2) 千原台
2 4:49.87 Q 赤星 綺季 (3) 東海大星翔
3 4:50.59 Q 川辺 千聖 (3) 熊本信愛女学院
4 4:50.61 Q 冨岡 志帆 (2) 有明
5 5:07.54 竹中 美桜 (3) 第一
6 5:08.06 多賀 彩夏 (3) 熊本商業
7 5:09.03 田中 環和 (1) 開新
8 5:09.41 尾方 日和 (2) 人吉
9 5:10.41 東 素子 (2) 宇土
10 5:10.57 宮原 心奏 (3) 尚絅
11 5:13.57 東 亜優華 (2) 南稜
12 5:17.59 山口 こより (1) 熊本工業
13 5:23.95 園田 実良葵 (2) 熊本農
14 5:26.36 吉田 陽菜 (3) 熊本北
15 5:33.11 藤田 紗生 (1) 八代工
16 5:34.46 阪本 莉奈 (2) 矢部
17 5:37.78 小川 磨美 (3) 熊本
18 5:43.05 井川 真希 (3) 大津
19 5:59.80 多久 愛彩 (3) 玉名
20 7:32.61 小山 ふう (2) 北稜

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.10 Q 池田 菜々子 (3) 熊本信愛女学院
2 4:54.28 Q 桑下 倫華 (2) 東海大星翔
3 4:54.53 Q 笹原 美憂 (2) 有明
4 4:54.82 Q 境田 萌花 (2) 千原台
5 4:58.54 q 吉野 結依音 (3) ルーテル学院
6 5:11.69 小橋 歩乃果 (3) 八代工
7 5:12.53 田上 美悠 (3) 開新
8 5:15.41 牧野 深優 (2) 済々黌
9 5:16.11 田上 未来 (2) 文徳
10 5:17.87 清田 日和 (3) 熊本商業
11 5:18.05 橋本 みなみ (2) 八代
12 5:23.69 宮本 楓華 (1) 尚絅
13 5:27.31 長元 夏帆 (3) 天草
14 5:36.55 宮川 美月姫 (2) 熊本農
15 5:39.70 梅下 花凜 (2) 水俣
16 5:42.63 溝口 清加 (1) 人吉
17 5:50.11 増永 えみ (1) 第二
18 5:54.69 木村 結子 (1) 熊本学園大付
19 6:07.71 野田 心優 (2) 拓心本渡
DNS 寺島 琉華 (2) 松橋

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.64 NGR 溝上 加菜 (2) ルーテル学院
2 4:29.20 山下 彩菜 (3) 千原台
3 4:32.17 榎本 こころ (2) 熊本信愛女学院
4 4:33.50 木實 菜月 (2) 東海大星翔
5 4:33.75 池田 菜々子 (3) 熊本信愛女学院
6 4:34.16 境田 百花 (2) 千原台
7 4:34.84 塚本 玲那 (3) ルーテル学院
8 4:39.56 川辺 千聖 (3) 熊本信愛女学院
9 4:40.38 上田 未来 (3) 有明
10 4:44.46 桑下 倫華 (2) 東海大星翔
11 4:45.97 境田 萌花 (2) 千原台
12 4:47.08 赤星 綺季 (3) 東海大星翔
13 4:49.53 吉野 結依音 (3) ルーテル学院
14 4:51.25 堀 愛菜 (2) 玉名
15 4:52.35 冨岡 志帆 (2) 有明
16 4:57.64 立山 瑞己 (3) 玉名
17 5:00.50 内田 祥子 (3) 済々黌
18 5:01.62 笹原 美憂 (2) 有明
19 5:04.47 小田原 海里 (2) 八代
20 5:12.48 松枝 舞桜 (3) 第二

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.97 溝上 加菜 (2) ルーテル学院
2 9:33.34 平田 優月 (2) ルーテル学院
3 9:40.44 池田 こまち (3) 千原台
4 9:45.65 中村 日菜多 (2) ルーテル学院
5 9:47.06 濵﨑 莉央 (2) 千原台
6 9:52.21 益田 芽 (3) 文徳
7 9:56.89 川辺 千聖 (3) 熊本信愛女学院
8 10:03.51 池田 菜々子 (3) 熊本信愛女学院
9 10:06.88 西村 美月 (2) 千原台
10 10:09.13 上田 未来 (3) 有明
11 10:12.65 沖田 千紘 (3) 文徳
12 10:15.43 緒方 咲花 (2) 熊本信愛女学院
13 10:17.55 桑下 倫華 (2) 東海大星翔
14 10:18.09 古賀 さくら (2) 文徳
15 10:25.57 上田 萌百花 (2) 有明
16 10:26.08 堀 愛菜 (2) 玉名
17 10:35.73 立山 瑞己 (3) 玉名
18 10:37.65 山田 永恋 (3) 東海大星翔
19 10:55.84 内田 祥子 (3) 済々黌
20 11:10.25 田中 環和 (1) 開新
21 11:10.37 田上 美悠 (3) 開新
DNS 杉山 陽菜 (2) 有明

女子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.28 牛島 沙里 (3) 熊本
2 10:45.78 深水 帆乃華 (1) 東海大星翔
3 10:47.28 増田 綾 (3) 上天草
4 10:49.95 山川 莉穂 (3) 尚絅
5 10:50.11 藤田 菜々美 (1) 玉名
6 10:54.96 西野 希咲 (2) 熊本商業
7 11:02.13 黒木 和 (2) 八代農
8 11:08.57 福島 夢愛 (3) 尚絅
9 11:09.39 羽隅 莉里 (3) 尚絅
10 11:11.07 益村 紗季 (2) 第二
11 11:11.86 市丸 詩奈乃 (3) 済々黌
12 11:18.41 倉本 帆乃香 (2) 八代工
13 11:29.40 東 素子 (2) 宇土
14 11:38.79 作森 万采 (3) 宇土
15 11:50.00 塚本 遥 (3) 熊本学園大付
16 12:00.53 藤田 紗生 (1) 八代工
17 12:01.48 岩﨑 はる (2) 熊本北
18 12:02.74 宮川 美月姫 (2) 熊本農
19 12:08.61 山下 春香 (3) 熊本農
20 12:36.76 神薗 芭奈 (2) 熊本北
DNS 橋本 亜依 (2) 東稜
DNS 庄籠 珠有 (2) 人吉

女子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:24.97 溝上 加菜 (2) ルーテル学院
2 9:33.34 平田 優月 (2) ルーテル学院
3 9:40.44 池田 こまち (3) 千原台
4 9:45.65 中村 日菜多 (2) ルーテル学院
5 9:47.06 濵﨑 莉央 (2) 千原台
6 9:52.21 益田 芽 (3) 文徳
7 9:56.89 川辺 千聖 (3) 熊本信愛女学院
8 10:03.51 池田 菜々子 (3) 熊本信愛女学院
9 10:06.88 西村 美月 (2) 千原台
10 10:09.13 上田 未来 (3) 有明
11 10:12.65 沖田 千紘 (3) 文徳
12 10:15.43 緒方 咲花 (2) 熊本信愛女学院
13 10:17.55 桑下 倫華 (2) 東海大星翔
14 10:18.09 古賀 さくら (2) 文徳
15 10:25.57 上田 萌百花 (2) 有明
16 10:26.08 堀 愛菜 (2) 玉名
17 10:27.28 牛島 沙里 (3) 熊本
18 10:35.73 立山 瑞己 (3) 玉名
19 10:37.65 山田 永恋 (3) 東海大星翔
20 10:45.78 深水 帆乃華 (1) 東海大星翔
21 10:47.28 増田 綾 (3) 上天草
22 10:49.95 山川 莉穂 (3) 尚絅
23 10:50.11 藤田 菜々美 (1) 玉名
24 10:54.96 西野 希咲 (2) 熊本商業
25 10:55.84 内田 祥子 (3) 済々黌
26 11:02.13 黒木 和 (2) 八代農
27 11:08.57 福島 夢愛 (3) 尚絅
28 11:09.39 羽隅 莉里 (3) 尚絅
29 11:10.25 田中 環和 (1) 開新
30 11:10.37 田上 美悠 (3) 開新
31 11:11.07 益村 紗季 (2) 第二
32 11:11.86 市丸 詩奈乃 (3) 済々黌
33 11:18.41 倉本 帆乃香 (2) 八代工
34 11:29.40 東 素子 (2) 宇土
35 11:38.79 作森 万采 (3) 宇土
36 11:50.00 塚本 遥 (3) 熊本学園大付
37 12:00.53 藤田 紗生 (1) 八代工
38 12:01.48 岩﨑 はる (2) 熊本北
39 12:02.74 宮川 美月姫 (2) 熊本農
40 12:08.61 山下 春香 (3) 熊本農
41 12:36.76 神薗 芭奈 (2) 熊本北

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 大川 奏 (2) 水俣
2 16.36 Q 岩本 樹璃亜 (3) 熊本中央
3 16.45 q 多賀 遥香 (2) 熊本商業
4 17.20 福山 茉里 (2) 熊本工業
5 18.43 新海 春華 (2) 上天草
DNS 早田 さくら (3) 人吉
DNS 松田 果子 (3) 済々黌

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 Q 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院
2 15.72 Q 角田 萌華 (2) 済々黌
3 16.76 園田 耀 (2) 阿蘇中央
4 16.83 三角 咲希 (1) 熊本商業
5 17.98 久保 穂乃香 (2) 人吉
6 18.26 畑中 音奏 (1) 熊本工業
7 29.89 秦 桃理 (3) 東稜

女子 100mH 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 Q 岡本 彩乃 (3) 人吉
2 15.95 Q 和田 十和 (3) 熊本中央
3 15.98 q 野中 結衣 (1) 熊本工業
4 16.61 井戸 千帆里 (3) 熊本国府
5 17.62 井上 亜美香 (3) 慶誠
6 20.28 廣瀬 春乃 (2) 必由館

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 鳥丸 沙葵 (1) 九州学院
2 15.46 野中 結衣 (1) 熊本工業
3 15.49 岡本 彩乃 (3) 人吉
4 15.59 和田 十和 (3) 熊本中央
5 15.84 角田 萌華 (2) 済々黌
6 15.85 岩本 樹璃亜 (3) 熊本中央
7 16.23 多賀 遥香 (2) 熊本商業
8 16.26 大川 奏 (2) 水俣

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.45 Q 米田 つばさ (2) 熊本工業
2 1:06.95 Q 宮本 詩穏 (2) 熊本工業
3 1:07.06 Q 平野 穂乃花 (3) 熊本西
4 1:11.14 q 宇佐 朋花 (3) 熊本商業
5 1:16.63 岩下 来未 (2) 熊本北
DNS 木代成 埜乃夏 (1) 熊本中央

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.37 Q 多賀 遥香 (2) 熊本商業
2 1:05.63 Q 荒川 浬央 (2) 済々黌
3 1:08.45 Q 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
4 1:10.38 q 福山 茉里 (2) 熊本工業
5 1:13.50 岩本 樹璃亜 (3) 熊本中央
6 1:17.30 岩本 李子 (2) 翔陽

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.66 多賀 遥香 (2) 熊本商業
2 1:05.35 米田 つばさ (2) 熊本工業
3 1:06.98 荒川 浬央 (2) 済々黌
4 1:07.63 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
5 1:08.89 平野 穂乃花 (3) 熊本西
6 1:10.27 福山 茉里 (2) 熊本工業
7 1:12.46 宇佐 朋花 (3) 熊本商業
DNS 宮本 詩穏 (2) 熊本工業

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:30.97 山川 莉穂 (3) 尚絅
2 26:31.20 多賀 彩夏 (3) 熊本商業
3 26:39.09 中川 優心 (2) 尚絅
4 27:56.53 嶋﨑 美帆 (3) 熊本中央
5 28:10.20 清田 日和 (3) 熊本商業
6 29:10.11 西野 希咲 (2) 熊本商業
7 30:50.01 田中 麗佳 (2) 鹿本
8 30:59.52 橋本 亜依 (2) 東稜
DQ K1 福島 夢愛 (3) 尚絅

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 q 園井 結菜 (1)
松本 祈星 (1)
緒方 緋佳里 (3)
吉瀬 花 (1)
熊本商
2 49.86 q 坂井 彩華 (1)
川内 ひかり (2)
小山 友佳莉 (3)
鳥丸 沙葵 (1)
九州学院
3 51.13 q 松﨑 陽向 (2)
江口 佳子 (3)
遠山 美陽 (2)
東 結華 (3)
八代
4 51.56 大川 奏 (2)
齊藤 里歩 (2)
田中 萌百 (1)
中松 樹里 (2)
水俣
5 52.89 森岡 美音 (3)
原田 唯莉菜 (3)
井上 亜美香 (3)
千原 三葉 (1)
慶誠
6 52.99 奥村 春花 (2)
田尻 采子 (2)
西村 沙耶 (3)
千年 倫子 (3)
熊本
7 56.02 後藤 七菜 (3)
宮本 ふらの (3)
秦 桃理 (3)
今村 百花 (2)
東稜

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.44 q 堀川 静来 (1)
猿渡 心優 (3)
森 詩央里 (2)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 49.78 q 有田 小雪 (3)
田川 愛菜 (3)
前田 理愛蘭 (3)
瀬田 美咲 (2)
熊本国府
3 51.35 q 高塚 百合香 (1)
豊後 笑美 (3)
青木 華蓮 (2)
塚本 華帆 (2)
鹿本
4 51.59 執柄 華梨 (2)
岡本 彩乃 (3)
久保 穂乃香 (2)
西 葉月姫 (2)
人吉
5 52.67 園田 耀 (2)
岩本 奈々 (2)
佐田 美羽音 (2)
小鷹 柚子 (3)
阿蘇中央
6 53.55 岩下 来未 (2)
松藤 里緒 (3)
森山 優月 (2)
柳瀬 唯希 (3)
熊本北
7 57.65 島田 恵 (1)
前田 彩花 (1)
阪西 里沙 (1)
城戸 愛英 (1)
玉名

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 q 脇﨑 葉月 (2)
松田 果子 (3)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
済々黌
2 49.60 q 金子 志穂 (3)
米田 つばさ (2)
松本 恵瑠奈 (3)
佐々木 葉月 (2)
熊本工
3 51.71 楠 千明 (1)
平野 穂乃花 (3)
中ノ森 美咲 (2)
出口 友里 (3)
熊本西
4 51.88 上村 美空 (3)
松永 千穂 (3)
河津 絢音 (3)
鍬田 真里奈 (2)
東海大星翔
5 52.47 吉田 奈菜 (2)
岡本 陽菜 (3)
森田 侑紗 (3)
木佐木 梨花 (1)
秀岳館
6 53.96 濱崎 こころ (3)
原田 佳奈 (3)
渡邉 美月 (2)
松本 栞奈 (2)
天草
7 54.55 田平 菜生 (3)
辻田 知歩 (2)
松島 萌笑 (2)
歳田 碧 (1)
熊本学園大付
8 54.62 松本 桃花 (2)
津留 妃奈乃 (3)
牧野 琴巳 (3)
髙木 美玖 (3)
玉名女子

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.83 堀川 静来 (1)
猿渡 心優 (3)
森 詩央里 (2)
山形 愛羽 (1)
熊本中央
2 48.99 松永 星怜 (3)
松本 祈星 (1)
緒方 緋佳里 (3)
吉瀬 花 (1)
熊本商
3 49.05 金子 志穂 (3)
米田 つばさ (2)
松本 恵瑠奈 (3)
佐々木 葉月 (2)
熊本工
4 49.12 脇﨑 葉月 (2)
松田 果子 (3)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
済々黌
5 49.55 有田 小雪 (3)
田川 愛菜 (3)
前田 理愛蘭 (3)
瀬田 美咲 (2)
熊本国府
6 49.95 坂井 彩華 (1)
川内 ひかり (2)
小山 友佳莉 (3)
鳥丸 沙葵 (1)
九州学院
7 50.92 松﨑 陽向 (2)
江口 佳子 (3)
遠山 美陽 (2)
東 結華 (3)
八代
8 51.24 高塚 百合香 (1)
豊後 笑美 (3)
青木 華蓮 (2)
塚本 華帆 (2)
鹿本

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.11 q 飯干 菜々華 (3)
前田 芽留 (3)
飯干 萌々華 (3)
多賀 遥香 (2)
熊本商
2 4:07.98 q 小山 栄美理 (1)
川内 ひかり (2)
鳥丸 沙葵 (1)
小山 友佳莉 (3)
九州学院
3 4:12.04 q 岩下 来未 (2)
柳瀬 唯希 (3)
松藤 里緒 (3)
田浦 和珠 (2)
熊本北
4 4:13.89 熊川 郁美 (3)
平野 穂乃花 (3)
中ノ森 美咲 (2)
出口 友里 (3)
熊本西
5 4:20.62 岡本 彩乃 (3)
永濱 香琳 (2)
山田 愛 (2)
出合 祥 (2)
人吉
6 4:27.55 千年 倫子 (3)
溝田 夏綺 (3)
牛島 沙里 (3)
小川 磨美 (3)
熊本
7 4:50.90 田平 菜生 (3)
田代 彩乃 (2)
高野 千咲 (2)
品川 すずは (2)
熊本学園大付

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.10 q 上村 愛香 (2)
八木 香澄 (3)
有働 結海 (1)
本田 捺子 (2)
熊本信愛
2 4:05.44 q 脇﨑 葉月 (2)
荒川 浬央 (2)
林田 七海 (2)
龍 玲衣奈 (2)
済々黌
3 4:12.20 野見山 梨子 (3)
河野 陽菜多 (3)
浦上 ひなた (2)
竹中 美桜 (3)
第一
4 4:25.08 津田 依舞稀 (3)
出手 彩乃 (2)
木村 美亜 (1)
中川 遥菜 (3)
尚絅
5 4:30.15 濱崎 こころ (3)
山川 祐佳 (3)
原田 佳奈 (3)
長元 夏帆 (3)
天草
6 4:32.51 松枝 舞桜 (3)
木村 文音 (3)
益村 紗季 (2)
木下 幸穂 (1)
第二
7 4:46.91 千原 三葉 (1)
橋本 真桜 (1)
大津 梨菜 (1)
宮原 羽奏 (1)
慶誠

女子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.06 q 金子 志穂 (3)
米田 つばさ (2)
佐々木 葉月 (2)
松本 恵瑠奈 (3)
熊本工
2 4:03.81 q 工藤 涼葉 (2)
猿渡 心優 (3)
堀川 静来 (1)
大坂間 柚妃 (1)
熊本中央
3 4:12.14 q 塚本 華帆 (2)
豊後 笑美 (3)
青木 華蓮 (2)
糸山 彩華 (2)
鹿本
4 4:12.96 東 結華 (3)
江口 佳子 (3)
遠山 美陽 (2)
大場 瑞樹 (1)
八代
5 4:30.93 大川 奏 (2)
齊藤 里歩 (2)
田中 萌百 (1)
中松 樹里 (2)
水俣
6 4:40.05 西村 春音 (3)
東 素子 (2)
赤星 美咲 (2)
作森 万采 (3)
宇土
7 4:41.37 園田 耀 (2)
小鷹 柚子 (3)
岩本 奈々 (2)
佐田 美羽音 (2)
阿蘇中央
DNS


玉名

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 森 詩央里 (2) 熊本中央
2 1m58 森田 侑紗 (3) 秀岳館
3 1m55 三浦 衣織 (2) 秀岳館
4 1m55 日隠 乃の果 (2) 人吉
5 1m50 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
6 1m40 村中 桜子 (2) 必由館
7 1m40 前田 彩花 (1) 玉名
NM 藤本 真心 (1) 熊本西
NM 濵﨑 あすか (1) 牛深
NM 上田 朱里 (2) 熊本農
NM 若木 紅里 (2) 牛深
NM 松島 萌笑 (2) 熊本学園大付
DNS 内田 優月 (1) 必由館
DNS 別府 真希 (2) 人吉
DNS 反頭 思音 (2) 八代

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 小鷹 柚子 (3) 阿蘇中央
2 2m60 塚本 華帆 (2) 鹿本
3 2m60 濵﨑 美紗 (3) 牛深
4 2m40 徳永 和香 (3) 鹿本
5 2m20 佐田 美羽音 (2) 阿蘇中央
6 2m10 若木 紅里 (2) 牛深

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +0.9 豊後 笑美 (3) 鹿本
2 5m51 +0.7 藤原倫 (3) 小国
3 5m44 +1.0 森 美羽 (3) 熊本中央
4 5m35 -1.3 寺田 優花 (3) 熊本中央
5 5m31 +2.2 髙口 彩乃 (1) 熊本商業
6 5m28 +2.2 一森 真緒 (1) 熊本中央
7 5m20 +0.9 八木 香澄 (3) 熊本信愛女学院
8 5m19 +0.9 白石 花華 (1) 済々黌
9 5m12 +2.3 金子 志穂 (3) 熊本工業
10 5m12 -0.6 本田 凜 (2) 熊本商業
11 5m05 +0.3 田上 優真 (1) 人吉
12 5m01 +1.3 福田 愛佳 (2) 熊本工業
13 4m98 +1.0 江口 佳子 (3) 八代
14 4m95 -0.6 高塚 百合香 (1) 鹿本
15 4m84 +0.3 山田 愛 (2) 人吉
16 4m81 +0.3 出口 友里 (3) 熊本西
17 4m80 +1.6 山野 響 (2) 八代工
18 4m79 +0.6 吉田 奈菜 (2) 秀岳館
19 4m78 +0.5 篠原 美沙季 (3) 芦北
20 4m74 +1.1 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
21 4m73 +1.1 佐田 美羽音 (2) 阿蘇中央
22 4m64 +0.0 大川 一葉 (2) 水俣
23 4m55 +1.0 栗木 友莉華 (2) 熊本商業
24 4m48 -0.8 髙野 藍沙 (1) 熊本工業
25 4m25 -0.6 阪西 里沙 (1) 玉名
26 4m24 +0.5 三浦 衣織 (2) 秀岳館
27 4m18 +0.5 新海 春華 (2) 上天草
28 4m05 +0.3 嶌野 麻愉 (3) 北稜
29 4m01 +0.9 栗林 結菜 (1) 八代清流
30 3m96 -0.2 中神 葵 (1) 人吉
31 3m86 -1.2 福田 実流 (1) 秀岳館
32 3m81 -1.3 松本 葵 (2) 必由館
NM 辻 陽向 (3) 鹿本
DNS 廻 希咲 (1) 八代東
DNS 森山 優月 (2) 熊本北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m26 -0.4 寺田 優花 (3) 熊本中央
2 11m21 +0.2 八木 香澄 (3) 熊本信愛女学院
3 11m14 +0.9 出口 友里 (3) 熊本西
4 11m09 -1.0 本田 凜 (2) 熊本商業
5 11m02 +0.9 金子 志穂 (3) 熊本工業
6 10m87 -0.3 大川 奏 (2) 水俣
7 10m72 +0.5 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
8 10m19 -0.1 髙口 彩乃 (1) 熊本商業
9 10m03 +0.0 大川 一葉 (2) 水俣
10 10m03 +0.9 栗木 友莉華 (2) 熊本商業
11 9m82 +0.0 森 美羽 (3) 熊本中央
12 9m80 -0.4 一森 真緒 (1) 熊本中央
13 9m75 +1.6 松﨑 茜莉 (3) 天草工業
14 9m41 -0.2 佐田 美羽音 (2) 阿蘇中央
15 9m37 +0.1 田上 優真 (1) 人吉
DNS 岩野 寧々 (1) 人吉

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m48 中村 美紗希 (3) 熊本商業
2 10m06 松岡 花風 (3) 熊本国府
3 9m86 熊川 郁美 (3) 熊本西
4 9m62 村山 玲奈 (3) 熊本国府
5 9m52 後迫 美鈴 (1) 牛深
6 9m44 飯田 華鈴 (2) 熊本西
7 8m55 林 礼夏 (2) 高森
8 8m44 深町 涼菜 (1) 専修大学玉名
9 8m21 牧本 麗華 (2) 小川工
10 8m09 平井 眞子 (3) 鏡わかあゆ
11 7m58 谷口 みなみ (1) 熊本国府
12 7m21 江原 空歩 (2) 八代工
13 7m20 清田 アカリ (2) 熊本西
14 7m17 袋田 真未 (1) 牛深
15 7m16 髙間 葉菜 (3) 熊本商業
16 6m79 田辺 彩華 (3) 熊本商業
17 6m62 坂井 美月 (2) 鹿本
18 6m14 五十嵐 暖華 (2) 牛深
19 6m07 今村 百花 (2) 東稜
20 5m63 福嶋 亜依 (1) 東稜
DNS 嶽本 沙寧 (1) 八代

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m07 松岡 花風 (3) 熊本国府
2 31m67 熊川 郁美 (3) 熊本西
3 31m35 中村 美紗希 (3) 熊本商業
4 31m12 西村 璃湖 (3) 松橋
5 29m14 村山 玲奈 (3) 熊本国府
6 26m59 村上 真理 (3) 専修大学玉名
7 25m41 飯田 華鈴 (2) 熊本西
8 24m49 深町 楓華 (3) 専修大学玉名
9 22m89 上﨑 千尋 (2) 松橋
10 21m86 林 礼夏 (2) 高森
11 19m53 嶽本 沙寧 (1) 八代
12 18m69 深町 涼菜 (1) 専修大学玉名
13 18m54 谷口 みなみ (1) 熊本国府
14 17m96 後迫 美鈴 (1) 牛深
15 16m20 五十嵐 暖華 (2) 牛深
16 12m00 袋田 真未 (1) 牛深
NM 清田 アカリ (2) 熊本西

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m54 飯田 華鈴 (2) 熊本西
2 38m72 村上 真理 (3) 専修大学玉名
3 32m28 上﨑 千尋 (2) 松橋
4 31m38 源嶋 梨乃 (3) 熊本西
5 29m76 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
6 28m42 野中 美月 (1) 熊本西
7 27m07 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
8 26m20 田辺 彩華 (3) 熊本商業
9 23m64 楢木 曖茄 (1) 人吉
10 21m78 河内 桃子 (1) 熊本商業
11 21m74 内田 優月 (1) 必由館
12 20m60 川本 凜 (2) 水俣
13 18m48 恵口 乙希 (1) 必由館
14 13m89 浦野 結芽菜 (1) 必由館
15 10m49 江藤 千夏 (1) 阿蘇中央
NM 奥田 愛莉 (3) 北稜

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m22 村山 玲奈 (3) 熊本国府
2 37m74 熊川 郁美 (3) 熊本西
3 33m13 松岡 花風 (3) 熊本国府
4 32m11 江原 空歩 (2) 八代工
5 24m57 五十嵐 暖華 (2) 牛深
6 24m18 里 凜乃 (3) 熊本農
7 19m24 後迫 美鈴 (1) 牛深
8 15m71 袋田 真未 (1) 牛深

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 (914) 松田 果子 (3) 済々黌
2 15.79 (740) 岡本 彩乃 (3) 人吉
3 16.30 (678) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
4 16.76 (624) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
5 16.91 (607) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
6 17.35 (558) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
7 17.56 (535) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
8 17.90 (499) 河内 桃子 (1) 熊本商業
9 18.90 (400) 楠 千明 (1) 熊本西

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m52 (644) 松田 果子 (3) 済々黌
2 1m49 (610) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
3 1m49 (610) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
4 1m43 (544) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
5 1m34 (449) 岡本 彩乃 (3) 人吉
6 1m34 (449) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
7 1m34 (449) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
8 1m31 (419) 楠 千明 (1) 熊本西
9 1m28 (389) 河内 桃子 (1) 熊本商業

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m08 (469) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
2 8m41 (426) 松田 果子 (3) 済々黌
3 7m88 (392) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
4 7m55 (370) 岡本 彩乃 (3) 人吉
5 7m19 (347) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
6 6m96 (332) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
7 6m62 (311) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
8 6m22 (285) 楠 千明 (1) 熊本西
9 6m18 (283) 河内 桃子 (1) 熊本商業

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.76 (818) 松田 果子 (3) 済々黌
2 25.76 (818) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
3 26.88 (722) 岡本 彩乃 (3) 人吉
4 27.04 (708) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
5 27.45 (675) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
6 27.70 (655) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
7 27.91 (638) 楠 千明 (1) 熊本西
8 28.20 (615) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
9 28.81 (568) 河内 桃子 (1) 熊本商業

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +2.2 (654) 松田 果子 (3) 済々黌
2 5m00 -0.4 (559) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
3 4m96 +1.0 (548) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
4 4m85 +0.5 (519) 岡本 彩乃 (3) 人吉
5 4m75 +0.4 (492) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
6 4m73 +1.5 (487) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
7 4m65 +1.1 (466) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
8 4m35 +0.4 (391) 楠 千明 (1) 熊本西
9 4m30 -0.5 (379) 河内 桃子 (1) 熊本商業

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 32m68 (527) 松田 果子 (3) 済々黌
2 29m52 (468) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
3 28m90 (456) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
4 26m53 (411) 岡本 彩乃 (3) 人吉
5 26m44 (409) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
6 24m60 (375) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
7 24m19 (367) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
8 21m63 (319) 楠 千明 (1) 熊本西
9 20m24 (293) 河内 桃子 (1) 熊本商業

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.06 (782) 松田 果子 (3) 済々黌
2 2:24.05 (769) 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
3 2:30.62 (685) 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
4 2:30.97 (681) 田辺 彩華 (3) 熊本商業
5 2:31.92 (669) 岡本 彩乃 (3) 人吉
6 2:36.95 (608) 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
7 2:40.64 (566) 楠 千明 (1) 熊本西
8 2:42.11 (549) 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
9 2:49.20 (472) 河内 桃子 (1) 熊本商業

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4765 NKR NGR 松田 果子 (3) 済々黌
2 4101 水村 鈴菜 (3) 熊本工業
3 4003 緒方 緋佳里 (3) 熊本商業
4 3880 岡本 彩乃 (3) 人吉
5 3864 岡本 陽菜 (3) 秀岳館
6 3548 田辺 彩華 (3) 熊本商業
7 3389 中ノ森 美咲 (2) 熊本西
8 3018 楠 千明 (1) 熊本西
9 2883 河内 桃子 (1) 熊本商業