熊本県高校総体陸上【インターハイ】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県高校総合体育大会 陸上競技
第72回 全国高校陸上競技対校選手権 熊本県予選
(2019年5月31日~6月03日)

画像

第72回 全国高校陸上競技対校選手権 熊本県予選大会 (熊本県高校総体陸上) が2019年5月31日 (金) ~ 6月03日 (月) の4日間、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、熊本県高校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 熊本県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
111.16 Q日下部 晴人 (3)熊本国府
211.48後藤 大輝 (3)東稜
311.61冨永 幸佑 (1)熊本聾
411.78村山 玲 (2)大津
511.81棚倉 大智 (3)鹿本商工
612.44林 幸之介 (3)熊本高専八代
713.06渡辺 保友 (1)第一

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.28 Q藤原 裕弥 (2)熊本国府
211.82栗原 祐人 (3)熊本北
311.91本田 光 (1)熊本工
412.07荒野 大粋 (1)熊本西
512.23田村 拓己 (2)必由館
612.88三浦 智晃 (2)東海大星翔
712.95藤田 颯 (1)水俣

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
111.28 Q山本 陽太 (3)九州学院
211.65松村 直輝 (2)慶誠
311.79石川 貴仁 (2)熊本北
411.98中島 陵 (3)東海大星翔
512.56千原 雄真 (2)御船
612.83矢野 直優 (1)球磨中央
712.90久保 拓海 (1)熊本聾

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.43 Q郡山 倭人 (3)熊本中央
211.57宮津 航一 (1)熊本マリスト
311.64増田 浩己 (2)東稜
412.03本田 聖和 (1)宇土
512.29佐藤 勝成 (3)小国
612.80髙本 暉 (3)済々黌
DQ FS上村 將文 (2)高森
DNS杉本 佑樹 (3)八代

男子 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
111.46 Q財満 伊織 (1)熊本中央
211.71藤河 暉 (3)高森
311.80宮地 諒 (3)八代
411.89渡辺 拓人 (2)鹿本
512.05今村 天斗 (2)翔陽
612.94住吉 雄基 (3)第一
713.17秦 佳裕 (1)第二
813.41畑野 志颯 (1)熊本マリスト

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
111.41 Q平田 登真 (3)八代清流
211.96松岡 柊磨 (2)熊本西
311.98岩下 芳季 (2)開新
412.04冨永 麟盛 (3)第一
512.04松岡 悠人 (2)人吉
612.78武藤 悠志 (1)鹿本農
712.86櫻井 樹 (1)矢部
812.96浦田 衛 (1)北稜

男子 100m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
111.57 Q橋本 光世 (3)天草
211.84大野 浩輝 (3)宇土
312.07大塚 涼平 (3)翔陽
412.28梶原 元春 (1)玉名
512.33塩谷 琉希哉 (1)八代東
613.00城戸 真翔 (1)北稜
714.51谷口 喜一 (1)熊本マリスト
DNS山下 康真 (3)大津

男子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
111.10 Q藤岡 翼 (3)熊本
211.15 q上野 純輝 (2)八代清流
311.67石岡 勇人 (2)八代工
411.70新原 矢摩斗 (2)天草工
512.86中居 弘 (1)熊本農
613.06脇本 敦 (2)八代東
713.32吉岡 伸悟 (2)拓心本渡キャンパス
813.84黒山 翔真 (2)八代農

男子 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
111.29 Q上野 奎吾 (2)済々黌
211.33 q野村 匠 (3)大津
311.44永廣 滉太郎 (3)熊本
411.77谷口 幸也 (3)小川工
512.06大口 優斗 (1)熊本西
612.18太田 航青 (2)玉名工
713.47嶽本 飛龍 (3)ひのくに高等支援
815.06新田 佑大 (1)牛深

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
111.41 Q太田 一吹 (2)天草工
211.50松本 悠馬 (1)熊本工
311.73若山 一毅 (3)人吉
411.74足立 駿斗 (3)熊本高専八代
511.97今本 蒼天 (2)必由館
612.20三池 温大 (2)第二
713.07塚本 裕紀 (1)翔陽
814.62岩男 隆也 (2)ひのくに高等支援

男子 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
111.39 Q坂本 東一朗 (3)天草
211.62緒方 竜巳 (2)松橋
312.00佐藤 隆稀 (3)小国
412.16岩下 瑠希 (3)阿蘇中央
512.54坂口 信也 (3)岱志
613.31浦田 強 (1)北稜
714.29濵﨑 大志 (2)牛深
DNF鳥井 息吹 (2)球磨工

男子 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
111.30 Q上村 優介 (3)熊本北
211.35植田 基幹 (2)玉名工
311.76中島 聡拳 (3)鹿本
411.93鶴田 純也 (1)水俣
512.03池田 雅大 (1)玉名
612.09森山 竜斗 (3)宇土
713.17唐田 大輝 (3)拓心本渡キャンパス
813.25瀬井 一喜 (1)阿蘇中央

男子 100m 予選13組(-0.0)

順位記録選手所属
111.19 Q磯部 優斗 (3)熊本中央
211.45栗屋 大夢 (3)東稜
311.50平橋 蒼太 (2)球磨工
412.03小崎 貴博 (1)熊本学園大付
512.18西尾 貴晃 (3)岱志
612.54岩﨑 亘平 (2)拓心本渡キャンパス
713.12島村 真 (2)東海大星翔
813.50林 大雅 (1)熊本商

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位記録選手所属
111.33 Q小山 泰輝 (2)熊本国府
211.66小山 倖生 (3)天草
311.72飽田 雄一郎 (2)八代清流
412.22長島 琉汰 (1)慶誠
512.42有働 太一 (1)第二
613.37乘富 和地 (1)熊本聾
713.42元村 一奎 (1)芦北

男子 100m 予選15組(-0.4)

順位記録選手所属
111.04 Q那須 千晴 (3)九州学院
211.07 q林田 稜太 (3)八代
311.56米田 拳斗 (1)熊本工
411.68山内 夢弥 (3)秀岳館
512.17山口 雄大 (2)八代工
612.17永田 直哉 (1)熊本商
712.49山下 湧大 (1)矢部
813.05藤沼 歩輝 (3)岱志

男子 100m 予選16組(-0.1)

順位記録選手所属
111.24 Q伊津野 大介 (2)九州学院
211.61西 駿風 (2)人吉
311.63鬼塚 皓己 (2)開新
411.84横手 大翔 (2)玉名
512.57甲斐 颯人 (2)松橋
612.66浪本 純之介 (3)八代工
713.73宮尾 渉 (1)矢部
814.66友田 拳聖 (1)鹿本農

男子 100m 予選17組(-1.2)

順位記録選手所属
111.29 Q福井 匠 (3)鹿本
211.57山本 永遠 (1)小川工
311.89蔦本 伊吹 (3)秀岳館
412.42古賀 祐哉 (2)鹿本商工
512.78筒井 孝ノ輔 (1)熊本学園大付
613.66恒松 己信 (2)ひのくに高等支援
715.00市原 知樹 (3)阿蘇中央
DNS松山 大 (1)球磨工

男子 100m 予選18組(+0.2)

順位記録選手所属
111.02 Q山本 伸哉 (3)天草工
211.12 q上村 祥太 (3)松橋
311.43東 栞多 (3)必由館
411.54藤田 伊武記 (2)開新
512.19宮﨑 総士 (3)小国
612.20甲斐 翔大 (3)済々黌
713.22中畠 健登 (1)菊池農
DNS田口 永遠 (1)八代東

男子 100m 予選19組(+1.3)

順位記録選手所属
111.18 Q森 太志 (3)熊本学園大付
211.32 q久保田 健太 (2)秀岳館
312.13松岡 慶樹 (2)上天草
412.31渡辺 潤 (3)小川工
512.33古澤 希海 (2)慶誠
612.58出水 怜哉 (1)芦北
712.85堤 康多 (1)玉名工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.02 Q那須 千晴 (3)九州学院
211.10 Q藤原 裕弥 (2)熊本国府
311.10 q森 太志 (3)熊本学園大付
411.21 q林田 稜太 (3)八代
511.22郡山 倭人 (3)熊本中央
611.28上野 奎吾 (2)済々黌
711.39久保田 健太 (2)秀岳館
811.43坂本 東一朗 (3)天草

男子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.04 Q山本 陽太 (3)九州学院
211.13 Q日下部 晴人 (3)熊本国府
311.28上村 祥太 (3)松橋
411.31藤岡 翼 (3)熊本
511.40上野 純輝 (2)八代清流
611.40福井 匠 (3)鹿本
711.57財満 伊織 (1)熊本中央
811.75太田 一吹 (2)天草工

男子 100m 準決勝3組(-0.0)

順位記録選手所属
111.05 Q磯部 優斗 (3)熊本中央
211.07 Q山本 伸哉 (3)天草工
311.22伊津野 大介 (2)九州学院
411.24小山 泰輝 (2)熊本国府
511.25平田 登真 (3)八代清流
611.50上村 優介 (3)熊本北
711.52野村 匠 (3)大津
811.54橋本 光世 (3)天草

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
110.80山本 陽太 (3)九州学院
210.84日下部 晴人 (3)熊本国府
311.06磯部 優斗 (3)熊本中央
411.14那須 千晴 (3)九州学院
511.16藤原 裕弥 (2)熊本国府
611.17森 太志 (3)熊本学園大付
711.17山本 伸哉 (3)天草工
DNS林田 稜太 (3)八代

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
123.20 Q森 太志 (3)熊本学園大付
223.55井上 侑樹 (3)済々黌
324.02豊田 貴大 (3)鹿本
424.35谷口 幸也 (3)小川工
525.65西尾 貴晃 (3)岱志
625.87櫻井 樹 (1)矢部
726.04鳥居 祐介 (2)八代
826.23城戸 真翔 (1)北稜

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
122.76 Q中川 風唯 (2)熊本中央
223.21 q上村 優介 (3)熊本北
324.18福井 裕貴 (2)東海大星翔
424.62和田 賢 (1)宇土
525.12荒木 智宏 (3)玉名
625.23松永 大騎 (1)八代清流
725.90三嶋 康介 (2)熊本マリスト
827.32浦 龍馬 (2)熊本農

男子 200m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
122.73 Q中川 翼 (3)開新
224.05川﨑 琢翔 (2)熊本西
324.73荒牧 晟優 (2)高森
425.32床波 伶音 (3)大津
525.48梅津 虎ノ介 (1)天草工
626.45渡辺 保友 (1)第一
727.33藤下 翼 (1)東海大星翔
DNS江﨑 瑞樹 (3)熊本

男子 200m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
122.87 Q中本 幸成 (3)人吉
223.33星原 夢杜 (2)球磨工
324.15中川 連 (3)第一
424.46森山 竜斗 (3)宇土
527.01満永 大翔 (1)熊本マリスト
627.30脇本 敦 (2)八代東
728.33益田 尚輝 (2)ひのくに高等支援
DNS西村 健人 (2)松橋支援

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
123.08 Q吉村 太一 (3)熊本工
223.48久我 純平 (2)球磨工
324.31杉田 工 (3)八代工
424.37森高 陸 (1)必由館
525.14大島 慎一 (2)熊本マリスト
627.57松本 侑大 (1)拓心本渡キャンパス
728.29山田 尚樹 (2)松橋支援
DNS山下 康真 (3)大津

男子 200m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
123.31 Q藤岡 翼 (3)熊本
223.88山城 優慎 (3)熊本工
324.13廣瀬 晃太 (3)鹿本
424.39新原 矢摩斗 (2)天草工
525.34坂口 信也 (3)岱志
626.04池田 佳樹 (2)開新
728.03中畠 健登 (1)菊池農
DNS宮本 仁 (1)阿蘇中央

男子 200m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
122.88 Q日下部 晴人 (3)熊本国府
223.98冨永 幸佑 (1)熊本聾
324.31髙椋 雅人 (1)熊本中央
424.75中村 優斗 (3)熊本学園大付
524.83林 幸之介 (3)熊本高専八代
625.34冨永 瑠人 (2)熊本北
726.30髙本 暉 (3)済々黌

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
123.28 Q久保田 健太 (2)秀岳館
223.79足立 駿斗 (3)熊本高専八代
324.12飽田 雄一郎 (2)八代清流
424.64佐藤 勝成 (3)小国
524.68今村 天斗 (2)翔陽
624.84鶴田 純也 (1)水俣
724.98三木 洋幸 (2)済々黌
826.61住吉 雄基 (3)第一

男子 200m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
122.55 Q大塚 裕登 (3)球磨工
223.09 q松本 悠馬 (1)熊本工
324.00大野 浩輝 (3)宇土
424.10宮田 光 (3)玉名
524.47三池 温大 (2)第二
624.48德淵 一也 (2)必由館
725.74釜﨑 雄汰 (1)拓心本渡キャンパス

男子 200m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
122.59 Q春木 寿彦 (2)熊本国府
223.84藤河 暉 (3)高森
324.24尾方 陸矩 (2)人吉
424.39垂水 虎太龍 (3)鹿本
525.11甲斐 颯人 (2)松橋
625.72井上 宗一郎 (3)熊本学園大付
726.43牛島 啓志 (1)ひのくに高等支援
828.41林 大雅 (1)熊本商

男子 200m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
123.07 Q磯部 優斗 (3)熊本中央
223.45橋本 光世 (3)天草
323.69太田 一吹 (2)天草工
423.94棚倉 大智 (3)鹿本商工
525.24山口 雄大 (2)八代工
626.40北山 大地 (1)小川工
728.64濵﨑 大志 (2)牛深
DNS上田 彪翔 (1)玉名工

男子 200m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
122.96 Q篠原 英哲 (2)第二
223.12 q城丸 真人 (3)東海大星翔
323.47蔦本 伊吹 (3)秀岳館
424.08竹下 拓希 (1)玉名
525.08北里 和真 (3)小国
625.93中居 弘 (1)熊本農
726.80武藤 悠志 (1)鹿本農
DNS藤沼 歩輝 (3)岱志

男子 200m 予選13組(-0.9)

順位記録選手所属
123.56 Q田丸 稜祐 (3)牛深
223.86山田 紘義 (3)開新
324.54長島 琉汰 (1)慶誠
425.11松岡 柊磨 (2)熊本西
525.28永田 直哉 (1)熊本商
626.31浪本 純之介 (3)八代工
729.47緒方 駿 (2)ひのくに高等支援
DNS杉田 和優 (3)玉名工

男子 200m 予選14組(-1.0)

順位記録選手所属
122.65 Q藤原 裕弥 (2)熊本国府
223.35後藤 大輝 (3)東稜
325.14長友 陽和太 (2)人吉
425.28大口 優斗 (1)熊本西
525.50糸山 陸 (2)北稜
625.84岩﨑 亘平 (2)拓心本渡キャンパス
726.16出水 怜哉 (1)芦北
DNS井上 藍夢 (2)熊本農

男子 200m 予選15組(-0.7)

順位記録選手所属
123.04 Q米田 太陽 (3)九州学院
223.51緒方 竜巳 (2)松橋
324.09福島 海心 (3)天草
424.48矢野 海晴 (2)第二
524.99西本 滉平 (2)熊本北
625.52塩谷 琉希哉 (1)八代東
728.09元村 一奎 (1)芦北

男子 200m 予選16組(-0.5)

順位記録選手所属
123.19 Q澤井 祥平 (1)九州学院
223.29 q早瀬 慧士 (3)八代
323.88山内 夢弥 (3)秀岳館
423.91増田 浩己 (2)東稜
525.98藤田 颯 (1)水俣
626.79紫垣 裕太 (1)小川工
727.90瀬井 一喜 (1)阿蘇中央
DNS山﨑 海人 (2)必由館

男子 200m 予選17組(-1.1)

順位記録選手所属
122.82 Q松村 直輝 (2)慶誠
223.19 q坂本 東一朗 (3)天草
323.99西 輝久 (3)南稜
424.65村山 陽規 (2)大津
524.76深田 稜斗 (2)八代清流
625.30幸村 竜門 (2)八代
726.60浦田 衛 (1)北稜
826.80北澤 湧斗 (2)松橋支援

男子 200m 予選18組(-1.1)

順位記録選手所属
122.70 Q山本 陽太 (3)九州学院
223.06 q上村 祥太 (3)松橋
323.93栗屋 大夢 (3)東稜
424.63阿田 健斗 (2)慶誠
524.95野口 駿太郎 (2)小国
625.51諌山 稜佳 (3)芦北
DNS宮本 空 (1)玉名工

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
122.01 Q日下部 晴人 (3)熊本国府
222.07 Q米田 太陽 (3)九州学院
322.30 q大塚 裕登 (3)球磨工
422.68中川 風唯 (2)熊本中央
522.84上村 祥太 (3)松橋
622.99吉村 太一 (3)熊本工
723.56早瀬 慧士 (3)八代
823.68田丸 稜祐 (3)牛深

男子 200m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
122.16 Q藤岡 翼 (3)熊本
222.26 Q春木 寿彦 (2)熊本国府
322.37 q中本 幸成 (3)人吉
422.41中川 翼 (3)開新
522.56磯部 優斗 (3)熊本中央
623.07澤井 祥平 (1)九州学院
723.10松本 悠馬 (1)熊本工
823.29上村 優介 (3)熊本北

男子 200m 準決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
122.06 Q山本 陽太 (3)九州学院
222.31 Q藤原 裕弥 (2)熊本国府
322.61松村 直輝 (2)慶誠
422.81森 太志 (3)熊本学園大付
523.03久保田 健太 (2)秀岳館
623.03城丸 真人 (3)東海大星翔
723.09坂本 東一朗 (3)天草
DNS篠原 英哲 (2)第二

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
121.54山本 陽太 (3)九州学院
221.66米田 太陽 (3)九州学院
321.86日下部 晴人 (3)熊本国府
422.08藤原 裕弥 (2)熊本国府
522.11藤岡 翼 (3)熊本
622.14中本 幸成 (3)人吉
722.26春木 寿彦 (2)熊本国府
822.54大塚 裕登 (3)球磨工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.57 Q城丸 真人 (3)東海大星翔
252.18 q山城 優慎 (3)熊本工
353.57川田 隼輔 (3)熊本北
456.01前田 璃久澄 (3)水俣
556.51林 幸之介 (3)熊本高専八代
61:00.76満永 大翔 (1)熊本マリスト
71:05.70中村 倫玖 (2)小川工
DNS森崎 泰介 (3)熊本高専熊本

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.35 Q深井 敦央 (3)九州学院
252.27 q梅川 隼 (3)天草工
353.69藤原 拓巳 (3)東稜
454.86矢野 海晴 (2)第二
555.63甲斐 翔大 (3)済々黌
657.48北里 和真 (3)小国
759.33南 朝陽 (2)熊本学園大付
81:06.78森 翔悟 (3)松橋支援

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.60 Q米田 太陽 (3)九州学院
252.14 q溝辺 保希 (3)球磨工
354.28福島 海心 (3)天草
454.88鍬先 貫太 (3)熊本マリスト
556.46有働 太一 (1)第二
61:00.06松尾 州光 (1)玉名工
DNS日野 虎太郎 (3)小国
DNS渡辺 潤 (3)小川工

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.87 Q後藤 優斗 (2)熊本国府
252.41 q西 輝久 (3)南稜
354.50森山 竜斗 (3)宇土
454.54村山 聖太朗 (3)秀岳館
555.17米田 拳斗 (1)熊本工
655.37岡部 宏斗 (2)水俣
759.83丸山 智暉 (1)東稜
81:00.07瀬形 慧 (2)天草工

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.87 Q犬童 宏明 (3)球磨工
253.54大野 浩輝 (3)宇土
354.02土口 晴稀 (3)熊本西
454.31永椎 純世 (1)人吉
555.06宮崎 野碧 (3)熊本北
656.62緒方 竜巳 (2)松橋
757.81農 大雅 (3)大津
859.46緒方 亮太 (1)八代清流

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.83 Q伊津野 大介 (2)九州学院
252.36 q植田 基幹 (2)玉名工
354.74棚倉 大智 (3)鹿本商工
456.39久木田 玄太 (2)熊本国府
557.06江原 温喜 (2)小川工
657.29手嶋 涼 (2)東海大星翔
71:00.76上野 蓮 (1)慶誠
81:05.27北澤 湧斗 (2)松橋支援

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.87 Q中川 風唯 (2)熊本中央
254.27杉田 工 (3)八代工
354.63徳永 光涼 (1)開新
455.44岩下 瑠希 (3)阿蘇中央
555.79谷 向陽 (1)天草
655.89濱口 尚輝 (2)熊本高専八代
756.65栗崎 青空 (3)第一
DQ T3浦田 強 (1)北稜

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.25 Q秋吉 優輝 (3)熊本中央
252.75 q中尾 優斗 (2)熊本国府
353.24早瀬 慧士 (3)八代
453.99本田 光 (1)熊本工
554.98荒野 大粋 (1)熊本西
657.07宮﨑 瞬 (2)天草工
71:00.30住岡 慧一 (1)開新
81:01.51浦 龍馬 (2)熊本農

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
150.98 Q渕上 夏旺 (3)鹿本
252.45 q石岡 勇人 (2)八代工
353.01大生 駿介 (3)熊本北
454.40小川 翼 (3)天草
556.72松岡 慶樹 (2)上天草
657.51糸山 陸 (2)北稜
71:04.67竹山 璃杜 (1)東稜
81:06.34木浦 愛都 (2)御船

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
151.39 Q大塚 裕登 (3)球磨工
252.19 q永村 建人 (3)八代工
353.86山口 宙 (2)松橋
454.24田中 魁飛 (2)必由館
554.65興梠 駿哉 (2)熊本西
656.12小佐井 悠馬 (2)玉名
71:00.99永目 陸人 (2)熊本高専八代
DQ T3内山 友希 (2)人吉

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
151.32 Q篠原 英哲 (2)第二
251.70 q井上 侑樹 (3)済々黌
353.32滝本 瑛隼 (3)熊本学園大付
455.41田並 尚也 (1)八代
556.40中村 陽向 (2)玉名工
656.83古賀 祐哉 (2)鹿本商工
758.48森島 正英 (1)熊本中央
DQ T3内田 慎吾 (1)水俣

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
151.49 Q江﨑 瑞樹 (3)熊本
252.21 q豊田 将永 (3)鹿本
353.15下村 雄大 (3)大津
454.65福井 裕貴 (2)東海大星翔
555.00大塚 涼平 (3)翔陽
655.86沼田 航季 (3)八代
756.37甲斐 颯人 (2)松橋
81:00.08三嶋 康介 (2)熊本マリスト

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
152.09 Q上野 奎吾 (2)済々黌
252.71 q山田 紘義 (3)開新
353.01池田 宗龍 (3)鹿本
454.79渡邉 宏一 (2)小国
556.77西村 健人 (2)松橋支援
657.33坂口 信也 (3)岱志
758.46増見 慶太 (1)熊本学園大付
81:01.56髙田 拓 (1)玉名

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.46 Q大塚 裕登 (3)球磨工
250.39 Q伊津野 大介 (2)九州学院
350.61 q渕上 夏旺 (3)鹿本
452.18秋吉 優輝 (3)熊本中央
552.71後藤 優斗 (2)熊本国府
652.72山田 紘義 (3)開新
752.80永村 建人 (3)八代工
853.16植田 基幹 (2)玉名工

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
149.79 Q中川 風唯 (2)熊本中央
250.29 Q深井 敦央 (3)九州学院
350.34 q篠原 英哲 (2)第二
452.21西 輝久 (3)南稜
552.67山城 優慎 (3)熊本工
653.46犬童 宏明 (3)球磨工
753.61石岡 勇人 (2)八代工
81:10.52井上 侑樹 (3)済々黌

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
149.79 Q米田 太陽 (3)九州学院
250.12 Q江﨑 瑞樹 (3)熊本
350.90上野 奎吾 (2)済々黌
450.93城丸 真人 (3)東海大星翔
552.43梅川 隼 (3)天草工
653.33中尾 優斗 (2)熊本国府
753.50溝辺 保希 (3)球磨工
DNS豊田 将永 (3)鹿本

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.19米田 太陽 (3)九州学院
249.41中川 風唯 (2)熊本中央
349.78大塚 裕登 (3)球磨工
449.82江﨑 瑞樹 (3)熊本
550.23深井 敦央 (3)九州学院
650.26伊津野 大介 (2)九州学院
750.89篠原 英哲 (2)第二
851.46渕上 夏旺 (3)鹿本

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:00.27 Q原田 明都夢 (3)水俣
22:00.72 Q徳永 光涼 (1)開新
32:01.02 q草野 光太 (2)矢部
42:02.05 q黒田 祐輝 (3)熊本マリスト
52:05.21犬童 慧真 (1)熊本工
62:07.67宮本 仁 (1)阿蘇中央
72:08.90田中 楽音 (2)八代
82:09.08安本 広輝 (1)八代工
92:09.55市山 心音 (1)熊本国府
102:11.36松永 燿 (1)玉名
112:13.27杉野 貴斗 (1)小国
122:17.03古本 陸 (3)岱志
132:19.78本田 宏輝 (2)熊本
142:20.01永目 陸人 (2)熊本高専八代
DNS松本 孝太郎 (3)天草工

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:00.98 Q脇山 敬太 (3)玉名工
22:02.37 Q山口 宙 (2)松橋
32:03.53有働 悠生 (2)鹿本
42:03.60白坂 清 (1)開新
52:04.83有村 悠臣 (3)八代工
62:05.27木佐木 虹空 (1)千原台
72:05.90濱口 尚輝 (2)熊本高専八代
82:11.23稲村 真太 (2)八代
92:12.02田中 広樹 (3)第一
102:14.50前田 飛翔 (1)慶誠
112:18.79鵜口 健太 (1)球磨工
122:18.99口脇 大誠 (3)天草
132:21.95岩下 冠太 (2)必由館
142:26.59竹﨑 一樹 (2)ひのくに高等支援
152:37.10榊田 光基 (3)松橋支援

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.15 Q日野 虎太郎 (3)小国
22:02.81 Q土口 晴稀 (3)熊本西
32:03.23木下 朋哉 (3)熊本国府
42:04.90江﨑 健士郎 (3)天草
52:05.43岡 旭 (3)千原台
62:07.65中神 陸人 (3)八代東
72:10.25冨永 祐靖 (1)第二
82:11.61山下 大樹 (2)人吉
92:15.11渡邉 祐大 (1)熊本商
102:15.88池部 俊多 (1)北稜
112:20.36赤星 聡一郎 (2)第一
122:21.85藤永 夏輝 (1)矢部
132:22.48村本 天青 (2)秀岳館
142:26.24深浦 光芽 (3)鹿本商工
DNS溝辺 伊織 (1)球磨工

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:02.84 Q木實 優斗 (2)九州学院
22:03.15 Q古谷 優心 (3)慶誠
32:03.49佐藤 昇太朗 (3)宇土
42:03.66山住 晃徳 (2)熊本北
52:06.85畑田 拓海 (1)千原台
62:07.37吉田 啓人 (3)人吉
72:08.45大野 義一朗 (1)八代
82:08.72浜谷 仁 (2)大津
92:09.53猪口志 俊昂 (3)天草
102:13.34廣田 侑斗 (3)高森
112:13.94山下 太睦 (1)熊本学園大付
122:17.96古吉 弘和 (3)熊本聾
132:22.14南 陽希 (3)北稜
142:26.49吉岩 寛太 (1)阿蘇中央
DNS上田 健翔 (2)翔陽

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.24 Q溝上 稜斗 (2)九州学院
22:00.34 Q齋藤 翔汰 (3)宇土
32:00.72 q佐藤 昂輝 (3)済々黌
42:07.04堀川 成聖 (1)有明
52:08.37手嶋 涼 (2)東海大星翔
62:09.28寺尾 祥希 (1)第二
72:09.66向坂 大輝 (2)玉名
82:09.78木村 幸太郎 (1)熊本
92:10.62川原 朱珠 (2)熊本学園大付
102:13.12川上 大輝 (2)上天草
112:13.47奥村 一輝 (2)八代東
122:14.89宮崎 雄大 (3)松橋
132:15.93中本 大晴 (1)人吉
142:33.00加藤 秀太 (3)ひのくに高等支援
DNS西本 壮太朗 (1)阿蘇中央

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:04.49 Q井上 拓優 (3)済々黌
22:04.76 Q前田 大翔 (2)熊本工
32:05.81江藤 竜一 (3)第二
42:05.87村田 悠太朗 (1)八代清流
52:06.25若杉 啓太 (3)熊本
62:07.21吉田 伊吹 (3)玉名工
72:07.79伊藤 裕哉 (3)天草工
82:08.19髙本 虹星 (2)東稜
92:08.85雜賀 大賢 (2)熊本マリスト
102:13.58山田 翔斗 (2)北稜
112:15.07樋口 凌拓 (2)小国
122:18.90諸岡 舜 (1)玉名
132:21.31花田 大和 (2)慶誠
142:31.57内田 僚斗 (3)松橋支援
DNS倉原 癒也 (2)岱志

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:04.17 Q田中 克典 (3)済々黌
22:04.60 Q谷地 柾希 (3)芦北
32:04.74窪田 大輝 (3)水俣
42:05.86峰 上総 (2)熊本高専八代
52:06.81栗崎 青空 (3)第一
62:09.95折田 和樹 (1)開新
72:12.49井手尾 伊織 (2)天草工
82:13.60飯干 綾介 (2)熊本西
92:13.62藏本 義翔 (1)玉名工
102:17.17池田 健斗 (2)専大玉名
112:17.92松本 友樹 (3)球磨中央
122:19.50松本 大翔 (3)鹿本商工
132:20.05酒見 幸作 (1)熊本マリスト
142:25.40伊藤 翔生 (1)ひのくに高等支援
DNS永石 蒼空 (1)熊本中央

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.02 Q中嶋 心 (2)熊本北
22:02.23 Q原田 明鷹 (2)水俣
32:02.35 q樋口 大成 (2)鹿本
42:05.31井芹 大生 (2)熊本西
52:06.73吉田 敬斗 (3)八代工
62:06.86武内 洸樹 (2)八代東
72:10.30松崎 賢汰 (3)大津
82:10.38早崎 祐成 (3)熊本学園大付
92:13.15峰 匡汰 (2)東稜
102:13.21江原 温喜 (2)小川工
112:14.86吉田 風太 (3)秀岳館
122:26.52嶽村 敬史 (1)菊池農
132:40.29山内 基暉 (2)芦北
DNS飯星 優冴 (1)矢部
DNS谷川 彰浩 (1)南稜

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
11:59.71 Q今田 敬士 (2)熊本北
21:59.85 Q山内 大地 (3)九州学院
32:00.32 q遠山 奨悟 (3)熊本工
42:00.89 q川島 孝太郎 (3)大津
52:03.06石山 博貴 (3)熊本国府
62:03.13大嶋 力 (1)松橋
72:05.09三角 啓彰 (1)宇土
82:08.77元田 颯太 (3)鹿本商工
92:09.79青木 裕哉 (2)鹿本
102:09.93中田 武三四 (2)上天草
112:10.51大山田 永翔 (3)球磨工
122:19.33関 祐翔 (2)松橋支援
132:21.61矢津田 龍斗 (1)翔陽
142:31.66寺川 慎乃祐 (1)芦北

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.85 Q溝上 稜斗 (2)九州学院
22:00.15 Q田中 克典 (3)済々黌
32:00.25 q中嶋 心 (2)熊本北
42:02.30遠山 奨悟 (3)熊本工
52:02.49山口 宙 (2)松橋
62:05.09齋藤 翔汰 (3)宇土
72:05.44黒田 祐輝 (3)熊本マリスト
82:09.22谷地 柾希 (3)芦北

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:59.88 Q原田 明都夢 (3)水俣
22:00.04 Q井上 拓優 (3)済々黌
32:00.69脇山 敬太 (3)玉名工
42:01.42山内 大地 (3)九州学院
52:03.34川島 孝太郎 (3)大津
62:06.01草野 光太 (2)矢部
72:06.19古谷 優心 (3)慶誠
82:06.47土口 晴稀 (3)熊本西

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:00.02 Q木實 優斗 (2)九州学院
22:00.31 Q徳永 光涼 (1)開新
32:00.42 q原田 明鷹 (2)水俣
42:01.36佐藤 昂輝 (3)済々黌
52:01.69日野 虎太郎 (3)小国
62:04.26前田 大翔 (2)熊本工
72:05.57今田 敬士 (2)熊本北
82:08.24樋口 大成 (2)鹿本

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.45井上 拓優 (3)済々黌
21:56.21溝上 稜斗 (2)九州学院
31:56.48原田 明都夢 (3)水俣
41:56.99田中 克典 (3)済々黌
51:57.47中嶋 心 (2)熊本北
61:57.49木實 優斗 (2)九州学院
71:57.70徳永 光涼 (1)開新
82:00.71原田 明鷹 (2)水俣

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.19 Q田口 豪 (1)熊本国府
24:12.31 Q髙潮 瑛 (1)千原台
34:12.44 Q米 隼平 (3)八代東
44:12.98椛山 海斗 (3)開新
54:20.46村? 大地 (3)東稜
64:23.20有働 悠生 (2)鹿本
74:27.34髙松 翼 (1)城北
84:28.00中村 郁斗 (2)玉名
94:28.48代々 潤哉 (2)第一
104:34.43梅田 李聖 (2)拓心本渡キャンパス
114:36.02杉野 貴斗 (1)小国
124:36.67渡邉 祐大 (1)熊本商
134:38.22山本 倖瑛 (1)八代
144:39.03高森 龍生 (3)鹿本商工
154:47.84関 悠人 (1)熊本マリスト
164:57.00川元 優希 (1)ひのくに高等支援
175:01.46関 祐翔 (2)松橋支援
185:48.88江上 大樹 (2)北稜
DQ T3泉 邑豪 (1)熊本学園大付
DNS伊藤 裕哉 (3)天草工
DNS濱本 寛人 (3)宇土

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:14.68 Q山瀬 大孝 (2)熊本工
24:15.13 Q楢﨑 隼人 (3)熊本国府
34:15.18 Q冨田 幸音 (2)開新
44:16.70原口 聖人 (3)玉名工
54:18.24内田 大樹 (2)第二
64:19.88一川 健太 (2)八代
74:21.93森口 一真 (2)小川工
84:26.31佐々木 渉 (2)球磨工
94:31.94岩本 開渡 (2)人吉
104:32.69高崎 蓮斗 (3)熊本
114:35.49谷川 公章 (3)南稜
124:37.40田中 敬大 (1)熊本学園大付
134:38.58河津 勇飛 (3)小国
144:40.06園田 航大 (2)熊本高専熊本
154:44.66髙田 亮 (2)天草工
164:49.56椛木 翔太 (2)天草
174:54.17近江 秀仁 (3)北稜
DNS大嶋 力 (1)松橋
DNS西田 真治 (1)城北
DNS上田 健翔 (2)翔陽

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.42 Q木實 優斗 (2)九州学院
24:15.49 Q坂口 優真 (3)熊本工
34:15.98 Q山門 語 (1)慶誠
44:16.06川島 孝太郎 (3)大津
54:20.01黒田 祐輝 (3)熊本マリスト
64:21.39檜前 雄史 (2)八代東
74:21.48有村 悠臣 (3)八代工
84:23.25木村 広樹 (3)東稜
94:24.18峰 上総 (2)熊本高専八代
104:28.38北野 湧豊 (2)玉名工
114:28.62吉良 侑己 (1)熊本農
124:29.18村田 悠太朗 (1)八代清流
134:29.21本村 倫己 (1)水俣
144:33.27山﨑 太雅 (2)鹿本
154:34.77成松 昇悟 (2)専大玉名
164:37.15宮崎 雄大 (3)松橋
174:47.54吉田 風太 (3)秀岳館
184:50.52髙野 源輝 (2)小国
194:58.20渡邉 健人 (3)八代農
204:59.77藤永 夏輝 (1)矢部
215:05.68嶽村 敬史 (1)菊池農

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.44 Q山本 柊介 (3)八代東
24:17.67 Q石山 博貴 (3)熊本国府
34:17.70 Q田﨑 竜慎 (1)千原台
44:17.73三角 啓彰 (1)宇土
54:21.04徳永 丞 (2)鹿本商工
64:23.36清田 飛羽 (2)熊本北
74:25.69黒木 勇磨 (3)球磨工
84:26.35松原 健斗 (3)第二
94:26.49平山 晃央 (3)東稜
104:30.53岩下 怜央 (2)大津
114:32.99渡邉 裕太 (2)天草
124:35.54小林 聖弘 (1)小川工
134:37.20長田 政春 (1)北稜
144:38.02水間 崇介 (3)熊本
154:42.92羽山 英伸 (1)熊本西
164:44.51渡邊 春樹 (3)阿蘇中央
174:54.72古吉 弘和 (3)熊本聾
185:30.71山下 優音 (2)ひのくに高等支援
195:37.37榊田 光基 (3)松橋支援
206:02.89渡邊 凜海 (1)高森
DNS北里 涼夢 (2)ルーテル学院

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:15.81 Q井上 拓優 (3)済々黌
24:15.91 Q上田 俊輔 (2)熊本工
34:16.22 Q江藤 竜一 (3)第二
44:16.79鶴山 万智 (3)八代工
54:17.43稲尾 瑞歩 (3)天草工
64:20.00内野 輝 (1)千原台
74:26.01堀川 成聖 (1)有明
84:26.10椎葉 亮太 (3)熊本高専八代
94:27.60今村 元紀 (3)矢部
104:28.77吉田 有伽 (3)大津
114:30.75寺本 琉唯 (1)小川工
124:38.62金田 悠 (1)水俣
134:39.32前田 歓太郎 (2)玉名
144:48.53池田 健斗 (2)専大玉名
154:50.28近藤 悠晟 (1)拓心本渡キャンパス
164:51.74山内 優生 (2)芦北
175:05.14愛甲 真都 (2)人吉
185:09.52廣田 真一 (3)熊本学園大付
DNS原田 興弥 (3)松橋
DNS山田 尚樹 (2)松橋支援

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:13.53 Q川島 涼聖 (3)熊本北
24:21.92 Q山内 大地 (3)九州学院
34:22.08 Q岩川 智也 (3)球磨工
44:25.78谷地 柾希 (3)芦北
54:28.11古本 陸 (3)岱志
64:28.51田尻 大遥 (1)熊本高専八代
74:28.76小川 啓吾 (3)南稜
84:30.01永野 樹 (3)天草
94:30.35吉田 啓人 (3)人吉
104:31.84西田 光希 (1)玉名
114:34.40廣瀨 優人 (2)熊本
124:36.79志垣 歩 (2)翔陽
134:37.47正留 錬 (2)玉名工
144:38.08飯干 綾介 (2)熊本西
154:38.13下山 将也 (3)八代工
164:38.22藤永 壱伸 (1)第一
174:38.31榎田 彩都 (1)済々黌
184:38.43城戸 夏一 (1)慶誠
194:43.07松本 友樹 (3)球磨中央
205:00.50村本 天青 (2)秀岳館
DNS飯星 優冴 (1)矢部

男子 1500m 予選7組

順位記録選手所属
14:09.38 Q溝上 稜斗 (2)九州学院
24:11.44 Q田尻 幸士朗 (3)開新
34:14.07 Q樋口 大成 (2)鹿本
44:16.19二宮 幸大 (2)済々黌
54:21.91川附 佳陽 (3)第一
64:22.71井芹 大生 (2)熊本西
74:22.74緒方 快 (1)宇土
84:29.97田中 楽音 (2)八代
94:30.40森山 裕雅 (3)水俣
104:31.75元田 颯太 (3)鹿本商工
114:34.99小池 由維 (2)熊本北
124:40.04永坂 陽大 (1)芦北
134:40.75山口 昂大 (1)慶誠
144:41.28廣田 侑斗 (3)高森
154:47.88松川 楓也 (2)専大玉名
164:50.49矢津田 龍斗 (1)翔陽
175:06.67西木 海仁 (2)ひのくに高等支援
186:07.14友田 拳聖 (1)鹿本農
DNS作森 元司郎 (3)熊本マリスト
DNS宮内 蒼馬 (2)阿蘇中央
DNS倉原 癒也 (2)岱志

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:01.06山本 柊介 (3)八代東
24:01.26山内 大地 (3)九州学院
34:01.74溝上 稜斗 (2)九州学院
44:02.37木實 優斗 (2)九州学院
54:02.61楢﨑 隼人 (3)熊本国府
64:02.64山瀬 大孝 (2)熊本工
74:03.41井上 拓優 (3)済々黌
84:04.20坂口 優真 (3)熊本工
94:06.50上田 俊輔 (2)熊本工
104:07.50田尻 幸士朗 (3)開新
114:12.30川島 涼聖 (3)熊本北
124:13.40髙潮 瑛 (1)千原台
134:13.87樋口 大成 (2)鹿本
144:14.40岩川 智也 (3)球磨工
154:14.74山門 語 (1)慶誠
164:15.21冨田 幸音 (2)開新
174:17.62江藤 竜一 (3)第二
184:18.20田﨑 竜慎 (1)千原台
194:20.29石山 博貴 (3)熊本国府
204:22.56田口 豪 (1)熊本国府
DNS米 隼平 (3)八代東

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:44.13 Q楢﨑 隼人 (3)熊本国府
215:44.18 Q入田 優希 (3)九州学院
315:44.20 Q村上 未来 (3)八代東
415:44.56 Q野田 崇央 (2)開新
515:44.78 Q岩川 智也 (3)球磨工
615:59.47 q伊藤 太雅 (1)千原台
716:19.48 q下田 優真 (2)宇土
816:31.67松原 健斗 (3)第二
916:49.69原嶋 泰生 (3)済々黌
1016:49.95平山 晃央 (3)東稜
1116:50.08稲尾 瑞歩 (3)天草工
1217:04.37宮田 成永 (3)水俣
1317:08.39川上 雅矢 (2)熊本高専八代
1417:09.44徳増 竜征 (2)熊本学園大付
1517:32.56吉田 有伽 (3)大津
1617:40.36川上 大輝 (2)上天草
1717:41.62下田 楓馬 (2)八代工
1817:58.31山本 陽介 (1)八代
1918:12.31梅田 李聖 (2)拓心本渡キャンパス
2018:17.70松川 楓也 (2)専大玉名
2119:04.35樋口 凌拓 (2)小国
DNS原田 興弥 (3)松橋
DNS志垣 歩 (2)翔陽
DNS柴尾 直紀 (2)熊本高専熊本
DNS横山 凜人 (3)熊本北

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:37.66 Q大塚 弘翔 (3)熊本工
216:37.71 Q園木 大斗 (3)開新
316:37.87 Q白石 慶成 (3)小川工
416:38.11 Q椎葉 港翔 (3)球磨工
516:38.12 Q塩井 広太郎 (3)九州学院
616:45.27川附 佳陽 (3)第一
716:46.78山内 貴暁 (2)慶誠
817:05.06堺 亮翔 (1)第二
917:05.28嶋田 雄太郎 (3)宇土
1017:11.13久保 源大 (1)天草
1117:11.40木村 広樹 (3)東稜
1217:17.80永田 侑太郞 (2)天草工
1317:21.34柴尾 和希 (3)玉名
1417:23.98園田 健登 (1)済々黌
1517:27.91鶴 亮太 (2)鹿本
1617:29.60仁田水 竜太 (2)矢部
1717:30.09吉永 翔 (2)八代東
1817:33.44林田 大知 (1)水俣
1917:58.13松本 幸樹 (1)大津
2018:04.71河津 勇飛 (3)小国
2118:05.43太田 恭平 (3)玉名工
2218:24.28安達 靖将 (2)熊本
2319:28.88岩田 大弥 (1)熊本高専八代
DNS福原 尚琉 (2)ひのくに高等支援
DNS堀田 捷仁 (2)千原台

男子 5000m 予選3組

順位記録選手所属
116:23.25 Q一川 健太 (2)八代
216:24.91 Q岡﨑 健太 (3)熊本
316:27.23 Q山瀬 大孝 (2)熊本工
416:27.31 Q内田 征冶 (3)開新
516:27.64 Q堀田 晟礼 (2)千原台
616:34.27関本 成剛 (3)八代東
716:38.13渕本 海王 (2)熊本国府
816:42.93坂本 陸 (2)鹿本
916:49.71松本 晃 (2)小川工
1017:03.48村? 大地 (3)東稜
1117:08.52吉田 敬斗 (3)八代工
1217:08.57松本 大河 (3)玉名工
1317:10.62中田 翔 (2)南稜
1417:11.16代々 潤哉 (2)第一
1517:33.27友田 陽天 (3)人吉
1617:40.08宮崎 雄大 (3)松橋
1717:54.56近藤 悠晟 (1)拓心本渡キャンパス
1818:02.09小此木 謙介 (1)熊本学園大付
1918:03.44佐々木 俊輔 (3)済々黌
2018:10.35藤岡 和寿 (2)矢部
2118:13.26川添 拓巳 (3)熊本北
2219:18.72山本 勇悟 (2)天草
2319:47.05松崎 賢汰 (3)大津
DNS岡崎 寧希 (3)鹿本商工

男子 5000m 予選4組

順位記録選手所属
116:04.81 Q東原 愛斗 (3)熊本工
216:09.56 Q遠山 和希 (3)慶誠
316:14.84 Q大川 誠 (2)水俣
416:15.02 Q鶴川 正也 (2)九州学院
516:15.25 Q上野 海斗 (3)熊本国府
616:17.03 q藤川 開史 (2)球磨工
716:19.44 q立山 偉大 (3)玉名工
816:24.07福永 祐介 (1)第二
916:51.01大倉 靖萌 (1)熊本学園大付
1016:58.32鶴山 万智 (3)八代工
1117:17.76井上 健瑠 (2)八代
1217:24.84内田 貫太郎 (2)宇土
1317:29.93永野 樹 (3)天草
1417:34.37古本 陸 (3)岱志
1517:46.07田尻 大遥 (1)熊本高専八代
1617:48.31右田 丈大 (3)人吉
1718:00.84城 大河 (2)熊本北
1818:09.79棚倉 望未 (2)鹿本商工
1918:20.29谷川 公章 (3)南稜
2018:29.60野澤 文俊 (3)熊本マリスト
2118:46.29靏 旭陽 (2)鹿本
2219:00.54大西 奎伍 (3)熊本
DNF今村 元紀 (3)矢部
DNS大嶋 力 (1)松橋

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:37.49鶴川 正也 (2)九州学院
214:40.06入田 優希 (3)九州学院
314:42.65内田 征冶 (3)開新
414:43.87園木 大斗 (3)開新
514:45.03東原 愛斗 (3)熊本工
614:45.61堀田 晟礼 (2)千原台
714:50.81塩井 広太郎 (3)九州学院
815:07.89山瀬 大孝 (2)熊本工
915:16.07野田 崇央 (2)開新
1015:24.18大塚 弘翔 (3)熊本工
1115:34.04上野 海斗 (3)熊本国府
1215:40.16岩川 智也 (3)球磨工
1315:45.48楢﨑 隼人 (3)熊本国府
1415:49.90遠山 和希 (3)慶誠
1515:50.01椎葉 港翔 (3)球磨工
1615:56.09大川 誠 (2)水俣
1716:00.28村上 未来 (3)八代東
1816:03.35一川 健太 (2)八代
1916:09.67岡﨑 健太 (3)熊本
2016:14.65下田 優真 (2)宇土
2116:14.94伊藤 太雅 (1)千原台
2216:16.17白石 慶成 (3)小川工
2316:23.32藤川 開史 (2)球磨工
2416:59.82立山 偉大 (3)玉名工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.34 Q山本 伸哉 (3)天草工
217.26平嶋 太一 (2)熊本工
317.34岩木 雄大 (3)熊本北
421.68赤塚 龍太 (1)大津
DNS小夏 亜優斗 (3)熊本西
DNS安藤 啓士 (2)第二

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.81 Q古市 翔大 (2)熊本北
216.39 q椎葉 聖也 (2)熊本中央
316.47 q森安 晃大 (2)人吉
418.18北浦 峻 (3)熊本国府
518.77山本 蒼之介 (1)熊本工
618.86大津 大成 (3)大津
718.87木村 真司 (1)東稜

男子 110mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.79 Q林田 稜太 (3)八代
216.28 q和田 朋也 (2)熊本国府
316.95 q濱﨑 達哉 (1)熊本工
417.08中野 岳斗 (3)大津
519.00釜﨑 雄汰 (1)拓心本渡キャンパス
619.40甲斐 拓海 (2)第二
DQ T8牧野 一朗 (2)翔陽

男子 110mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.96 Q村中 洸樹 (1)九州学院
217.03水上 晃 (2)熊本中央
317.85宮本 泰志 (2)慶誠
418.32山口 愛斗 (3)芦北
519.72宮﨑 総士 (3)小国
DNS深澤 健斗 (3)宇土

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.63林田 稜太 (3)八代
215.38山本 伸哉 (3)天草工
315.46古市 翔大 (2)熊本北
415.73村中 洸樹 (1)九州学院
516.09椎葉 聖也 (2)熊本中央
616.15森安 晃大 (2)人吉
716.57和田 朋也 (2)熊本国府
816.93濱﨑 達哉 (1)熊本工

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.92 Q深澤 健斗 (3)宇土
257.39 q永村 建人 (3)八代工
357.83 q宮嶋 高彰 (3)熊本工
459.95椎葉 聖也 (2)熊本中央
51:03.12笹野 大介 (2)球磨工
61:05.28渡邉 宏一 (2)小国
71:08.06牧野 一朗 (2)翔陽
81:09.69福元 彰太 (1)熊本北

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.99 Q小林 亮太 (1)九州学院
256.36 q小夏 亜優斗 (3)熊本西
31:00.93藤原 拓巳 (3)東稜
41:01.77大津 大成 (3)大津
51:03.83田中 魁飛 (2)必由館
61:04.05本田 聖和 (1)宇土
71:04.46恒松 優太 (2)人吉
81:11.31時松 光平 (3)小国

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.98 Q栗原 朋哉 (3)済々黌
258.49古市 翔大 (2)熊本北
359.41宮本 泰志 (2)慶誠
41:02.11瀬川 登生 (3)熊本中央
51:02.50澤田 駆琉 (1)九州学院
61:03.94川﨑 琢翔 (2)熊本西
71:07.38赤塚 龍太 (1)大津
DNS篠原 英哲 (2)第二

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
155.46 Q米田 太陽 (3)九州学院
258.89藤末 航希 (3)熊本工
359.03德永 正史 (3)熊本中央
41:01.06山﨑 壮一朗 (3)球磨工
51:03.68嶽本 優翔 (3)南稜
61:04.32興梠 駿哉 (2)熊本西
71:08.68諌山 稜佳 (3)芦北

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.83 Q五郎丸 純史 (3)玉名
258.83平嶋 太一 (2)熊本工
31:00.41山口 魁 (3)玉名工
41:01.58中川 翼 (3)開新
51:02.86靏田 直喜 (1)熊本北
61:05.10太田 皓人 (3)天草
71:06.51中野 岳斗 (3)大津
81:07.67谷脇 青空 (2)球磨工

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
152.12米田 太陽 (3)九州学院
253.18深澤 健斗 (3)宇土
356.86栗原 朋哉 (3)済々黌
456.99小夏 亜優斗 (3)熊本西
557.27小林 亮太 (1)九州学院
657.57宮嶋 高彰 (3)熊本工
757.64永村 建人 (3)八代工
DNF五郎丸 純史 (3)玉名

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:46.45 Q中山 凜斗 (3)九州学院
29:46.90 Q松本 大輝 (3)八代工
39:50.10 Q濱本 寛人 (3)宇土
49:50.38 Q品川 慧 (2)慶誠
59:50.52 Q後藤 将希 (3)熊本工
69:50.86 q永田 侑駿 (3)済々黌
79:52.33 q林田 脩己 (2)鹿本
810:22.78清田 飛羽 (2)熊本北
910:26.87内田 大樹 (2)第二
1010:33.72檜前 雄史 (2)八代東
1110:37.91橋口 穣 (2)熊本高専八代
1210:38.45境田 喬一 (2)玉名
1310:38.76内野 力駆 (3)熊本
1410:51.95山本 陽介 (1)八代
1511:00.47小栁 真也 (2)玉名工
1611:10.63前田 海斗 (2)水俣
DQ TD山内 優生 (2)芦北
DQ T3松村 幸亮 (1)熊本国府
DNS浜谷 仁 (2)大津
DNS右田 丈大 (3)人吉

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
19:48.39 Q米 隼平 (3)八代東
29:48.42 Q麓 逸希 (3)開新
39:48.44 Q久光 康太 (3)九州学院
49:48.55 Q佐々木 豪 (2)熊本工
59:48.66 Q白川 太一 (2)宇土
69:49.62 q森田 修斗 (2)慶誠
710:09.17森 勇人 (3)熊本国府
810:32.11井上 健瑠 (2)八代
910:38.10岩本 開渡 (2)人吉
1010:41.64山本 芳樹 (3)玉名工
1110:48.12成松 昇悟 (2)専大玉名
1210:53.93吉良 侑己 (1)熊本農
1310:54.27田中 広樹 (3)第一
1411:07.95蓑田 航平 (2)水俣
1511:19.05本田 春都 (1)第二
1611:26.41徳永 丞 (2)鹿本商工
1711:33.63山﨑 太雅 (2)鹿本
1811:37.52永坂 陽大 (1)芦北
DNS野澤 文俊 (3)熊本マリスト
DNS益田 郁也 (2)千原台

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:59.33 Q高濵 大志 (3)九州学院
29:59.37 Q山本 柊介 (3)八代東
39:59.57 Q佐々木 瑠希 (2)千原台
410:04.46 Q髙木 翔瑛 (3)熊本工
510:08.13 Q二宮 幸大 (2)済々黌
610:13.97竹上 直希 (2)開新
710:37.55米野 寿真 (2)玉名
810:38.70藤川 大輝 (1)慶誠
910:38.82野々原 佑也 (2)南稜
1010:46.89江島 光亮 (1)第二
1110:47.58森下 尚仁 (3)熊本高専八代
1211:06.08上田 琉偉 (1)熊本北
1311:06.38菅 剛志 (2)大津
1411:17.11浅野 寛太 (1)八代
1511:17.70城山 剣伸 (3)芦北
1611:23.47北崎 優一朗 (1)人吉
1711:36.08松田 匠充 (2)玉名工
1811:45.30渡邊 春樹 (3)阿蘇中央
DNS松野 洸嵩 (3)熊本国府
DNS雜賀 大賢 (2)熊本マリスト

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:11.42山本 柊介 (3)八代東
29:15.80中山 凜斗 (3)九州学院
39:16.61高濵 大志 (3)九州学院
49:21.86麓 逸希 (3)開新
59:22.60久光 康太 (3)九州学院
69:26.05濱本 寛人 (3)宇土
79:34.20松本 大輝 (3)八代工
89:36.66白川 太一 (2)宇土
99:38.55後藤 将希 (3)熊本工
109:42.96佐々木 瑠希 (2)千原台
119:44.16米 隼平 (3)八代東
129:46.75髙木 翔瑛 (3)熊本工
139:53.44品川 慧 (2)慶誠
149:53.68佐々木 豪 (2)熊本工
159:54.08永田 侑駿 (3)済々黌
169:58.06林田 脩己 (2)鹿本
1710:03.55二宮 幸大 (2)済々黌
1810:05.81森田 修斗 (2)慶誠

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:50.24榊 大翔 (3)熊本高専八代
224:19.27橋本 謙信 (2)第二
325:27.74坂本 大輝 (3)熊本工
425:51.58小林 亮太 (3)熊本工
528:25.15江夏 樹李 (3)球磨工
628:30.67山下 凌矢 (2)鹿本
728:56.46川上 雅矢 (2)熊本高専八代
830:56.56吉丸 空 (1)第二
933:48.90峰 上総 (2)熊本高専八代

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.87 Q坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草
242.89 q鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新
343.35山城 優慎 (3)
池田 篤典 (2)
米田 拳斗 (1)
吉村 太一 (3)
熊本工
443.62小崎 貴博 (1)
滝本 瑛隼 (3)
本山 壮彦 (3)
森 太志 (3)
熊本学園大付
544.37嶋﨑 涼介 (2)
福井 裕貴 (2)
中島 陵 (3)
城丸 真人 (3)
東海大星翔
644.84德淵 一也 (2)
今本 蒼天 (2)
田村 拓己 (2)
東 栞多 (3)
必由館
746.12三木 洋幸 (2)
溝口 武竜 (2)
甲斐 翔大 (3)
伊豆 涼哉 (2)
済々黌
846.24今村 天斗 (2)
古庄 倫 (3)
大塚 涼平 (3)
牧野 一朗 (2)
翔陽

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.53 Q石山 友輝 (2)
上野 純輝 (2)
岡本 心輝 (3)
平田 登真 (3)
八代清流
242.68 q梅川 隼 (3)
森 雅俊 (3)
山本 伸哉 (3)
太田 一吹 (2)
天草工
343.30久我 純平 (2)
大塚 裕登 (3)
犬童 宏明 (3)
溝辺 保希 (3)
球磨工
444.05蔦本 伊吹 (3)
山内 夢弥 (3)
村山 聖太朗 (3)
久保田 健太 (2)
秀岳館
545.04横手 大翔 (2)
竹下 拓希 (1)
荒木 智宏 (3)
宮田 光 (3)
玉名
645.79山本 永遠 (1)
谷口 幸也 (3)
江原 温喜 (2)
小島 孝紀 (2)
小川工
747.27久保 拓海 (1)
古吉 弘和 (3)
乘富 和地 (1)
冨永 幸佑 (1)
熊本聾
848.24城戸 真翔 (1)
橋本 翔太朗 (2)
浦田 衛 (1)
糸山 陸 (2)
北稜

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.36 Q春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
岩崎 克真 (2)
藤原 裕弥 (2)
熊本国府
243.20内山 友希 (2)
中本 幸成 (3)
若山 一毅 (3)
山名 英寿 (3)
人吉
344.84興梠 駿哉 (2)
小夏 亜優斗 (3)
松岡 柊磨 (2)
川﨑 琢翔 (2)
熊本西
445.70長島 琉汰 (1)
松村 直輝 (2)
阿田 健斗 (2)
古澤 希海 (2)
慶誠
546.13佐藤 隆稀 (3)
渡邉 宏一 (2)
宮﨑 総士 (3)
佐藤 勝成 (3)
小国
647.31渡辺 保友 (1)
中川 連 (3)
住吉 雄基 (3)
冨永 麟盛 (3)
第一
751.28北澤 湧斗 (2)
西村 健人 (2)
森 翔悟 (3)
山田 尚樹 (2)
松橋支援
DNS


熊本高専八代

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.78 Q那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院
243.44上村 優介 (3)
古市 翔大 (2)
石川 貴仁 (2)
栗原 祐人 (3)
熊本北
343.78宮地 諒 (3)
林田 稜太 (3)
早瀬 慧士 (3)
杉本 佑樹 (3)
八代
445.13大野 浩輝 (3)
本田 聖和 (1)
深澤 健斗 (3)
和田 賢 (1)
宇土
545.57矢野 海晴 (2)
篠原 英哲 (2)
甲斐 拓海 (2)
奥田 俊平 (2)
第二
646.20大島 慎一 (2)
宮津 航一 (1)
三嶋 康介 (2)
鍬先 貫太 (3)
熊本マリスト
DQ R3出水 怜哉 (1)
山口 愛斗 (3)
諌山 稜佳 (3)
元村 一奎 (1)
芦北
DQ RB杉田 工 (3)
石岡 勇人 (2)
永村 建人 (3)
山口 雄大 (2)
八代工

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.85 Q瀬川 登生 (3)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
中川 風唯 (2)
熊本中央
243.08 q川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
中島 聡拳 (3)
渕上 夏旺 (3)
鹿本
343.90藤原 拓巳 (3)
増田 浩己 (2)
栗屋 大夢 (3)
後藤 大輝 (3)
東稜
444.75杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
山口 魁 (3)
太田 航青 (2)
玉名工
544.82中野 岳斗 (3)
下村 雄大 (3)
村山 玲 (2)
野村 匠 (3)
大津
651.67恒松 己信 (2)
牛島 啓志 (1)
益田 尚輝 (2)
岩男 隆也 (2)
ひのくに高等支援
DQ R3鶴田 純也 (1)
千々岩 寿 (3)
倉本 優斗 (3)
川﨑 浩雅 (2)
水俣
DQ T3坂口 信也 (3)
西尾 貴晃 (3)
倉原 癒也 (2)
藤沼 歩輝 (3)
岱志

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.26那須 千晴 (3)
山本 陽太 (3)
伊津野 大介 (2)
米田 太陽 (3)
九州学院
241.47春木 寿彦 (2)
日下部 晴人 (3)
岩崎 克真 (2)
藤原 裕弥 (2)
熊本国府
342.26石山 友輝 (2)
上野 純輝 (2)
岡本 心輝 (3)
平田 登真 (3)
八代清流
442.33坂本 東一朗 (3)
岩永 教宏 (2)
橋本 光世 (3)
小山 倖生 (3)
天草
542.52瀬川 登生 (3)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
中川 風唯 (2)
熊本中央
642.59鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
山田 紘義 (3)
中川 翼 (3)
開新
742.80川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
中島 聡拳 (3)
渕上 夏旺 (3)
鹿本
DQ R3梅川 隼 (3)
山本 伸哉 (3)
森 雅俊 (3)
太田 一吹 (2)
天草工

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:26.83 Q川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
豊田 貴大 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本
23:27.71明日 秀太朗 (3)
森 太志 (3)
本山 壮彦 (3)
滝本 瑛隼 (3)
熊本学園大付
33:30.16坂本 東一朗 (3)
橋本 光世 (3)
小川 翼 (3)
岩永 教宏 (2)
天草
43:33.39福井 裕貴 (2)
城丸 真人 (3)
手嶋 涼 (2)
中島 陵 (3)
東海大星翔
53:33.55宮地 諒 (3)
早瀬 慧士 (3)
大野 義一朗 (1)
田中 楽音 (2)
八代
63:39.99諌山 稜佳 (3)
谷地 柾希 (3)
山口 愛斗 (3)
城山 剣伸 (3)
芦北
73:46.14田中 魁飛 (2)
岩下 冠太 (2)
田村 拓己 (2)
森高 陸 (1)
必由館

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:24.89 Q小林 亮太 (1)
伊津野 大介 (2)
中村 理一郎 (1)
深井 敦央 (3)
九州学院
23:27.44若山 一毅 (3)
中本 幸成 (3)
内山 友希 (2)
岡本 堅稔 (3)
人吉
33:30.53篠原 英哲 (2)
江藤 竜一 (3)
奥田 俊平 (2)
矢野 海晴 (2)
第二
43:32.22下村 雄大 (3)
川島 孝太郎 (3)
大津 大成 (3)
野村 匠 (3)
大津
53:35.08藤原 拓巳 (3)
栗屋 大夢 (3)
後藤 大輝 (3)
増田 浩己 (2)
東稜
63:40.89村山 聖太朗 (3)
山内 夢弥 (3)
蔦本 伊吹 (3)
久保田 健太 (2)
秀岳館
73:42.61谷口 幸也 (3)
山本 永遠 (1)
江原 温喜 (2)
小島 孝紀 (2)
小川工

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:22.45 Q秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
熊本中央
23:26.37 q岩崎 克真 (2)
山口 彩斗 (2)
中尾 優斗 (2)
後藤 優斗 (2)
熊本国府
33:27.52杉田 和優 (3)
植田 基幹 (2)
山口 魁 (3)
脇山 敬太 (3)
玉名工
43:32.20緒方 竜巳 (2)
上村 祥太 (3)
甲斐 颯人 (2)
山口 宙 (2)
松橋
53:32.62千々岩 寿 (3)
森山 裕雅 (3)
窪田 大輝 (3)
原田 明都夢 (3)
水俣
63:42.73大塚 涼平 (3)
古庄 倫 (3)
今村 天斗 (2)
牧野 一朗 (2)
翔陽
73:43.56渡邉 宏一 (2)
佐藤 勝成 (3)
北里 和真 (3)
野口 駿太郎 (2)
小国
83:56.56浦田 衛 (1)
糸山 陸 (2)
山田 翔斗 (2)
池部 俊多 (1)
北稜

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:22.94 Q井上 侑樹 (3)
上野 奎吾 (2)
栗原 朋哉 (3)
井上 拓優 (3)
済々黌
23:26.60 q溝辺 保希 (3)
大塚 裕登 (3)
平橋 蒼太 (2)
大山田 永翔 (3)
球磨工
33:26.81 q森 雅俊 (3)
山本 伸哉 (3)
太田 一吹 (2)
梅川 隼 (3)
天草工
43:28.57杉田 工 (3)
石岡 勇人 (2)
鶴山 万智 (3)
永村 建人 (3)
八代工
53:30.57大野 浩輝 (3)
森山 竜斗 (3)
佐藤 昇太朗 (3)
深澤 健斗 (3)
宇土
63:37.65古澤 希海 (2)
宮本 泰志 (2)
松村 直輝 (2)
古谷 優心 (3)
慶誠
73:40.99足立 駿斗 (3)
峰 上総 (2)
濱口 尚輝 (2)
林 幸之介 (3)
熊本高専八代
83:50.36西 輝久 (3)
嶽本 優翔 (3)
小川 啓吾 (3)
谷口 唯音 (2)
南稜

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:27.57 Q永廣 滉太郎 (3)
藤岡 翼 (3)
若杉 啓太 (3)
江﨑 瑞樹 (3)
熊本
23:27.72小夏 亜優斗 (3)
松島 流星 (3)
土口 晴稀 (3)
中山 敬 (2)
熊本西
33:28.92栗原 祐人 (3)
大生 駿介 (3)
川田 隼輔 (3)
石川 貴仁 (2)
熊本北
43:29.18山城 優慎 (3)
吉村 太一 (3)
池田 篤典 (2)
西山 賢太朗 (3)
熊本工
53:32.81中川 翼 (3)
山田 紘義 (3)
鬼塚 皓己 (2)
藤田 伊武記 (2)
開新
63:40.81五郎丸 純史 (3)
宮田 光 (3)
荒木 智宏 (3)
小佐井 悠馬 (2)
玉名
73:44.12鍬先 貫太 (3)
野澤 文俊 (3)
作森 元司郎 (3)
黒田 祐輝 (3)
熊本マリスト
DNS


岱志

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:15.80伊津野 大介 (2)
山本 陽太 (3)
深井 敦央 (3)
米田 太陽 (3)
九州学院
23:18.73秋吉 優輝 (3)
中川 風唯 (2)
郡山 倭人 (3)
磯部 優斗 (3)
熊本中央
33:20.36川野 友飛 (2)
福井 匠 (3)
渕上 夏旺 (3)
豊田 将永 (3)
鹿本
43:21.29中尾 優斗 (2)
春木 寿彦 (2)
後藤 優斗 (2)
日下部 晴人 (3)
熊本国府
53:21.61井上 侑樹 (3)
上野 奎吾 (2)
田中 克典 (3)
井上 拓優 (3)
済々黌
63:22.28永廣 滉太郎 (3)
藤岡 翼 (3)
若杉 啓太 (3)
江﨑 瑞樹 (3)
熊本
73:24.65平橋 蒼太 (2)
溝辺 保希 (3)
大山田 永翔 (3)
大塚 裕登 (3)
球磨工
83:26.40森 雅俊 (3)
山本 伸哉 (3)
太田 一吹 (2)
梅川 隼 (3)
天草工

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m90猪上 満規 (2)球磨工
21m85福原 祐希 (3)熊本中央
21m85西山 賢太朗 (3)熊本工
41m85矢野 貴嗣 (3)球磨工
51m80田丸 稜祐 (3)牛深
61m75中山 敬 (2)熊本西
71m70土本 修汰 (3)玉名
81m70小夏 和馬 (2)熊本国府
91m65川﨑 浩雅 (2)水俣
101m65遠山 悠剛 (1)熊本工
NM津田 大輝 (1)熊本西
NM山本 剛 (1)水俣
DNS田口 大晴 (1)玉名工
DNS宮﨑 昌洋 (2)熊本中央

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90坂井 亮介 (3)熊本高専熊本
23m80上村 陸斗 (2)人吉
33m60丸山 颯 (1)阿蘇中央
43m60岡本 堅稔 (3)人吉
53m20山尾 一樹 (3)熊本高専八代
62m80森下 尚仁 (3)熊本高専八代
NM永目 陸人 (2)熊本高専八代

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m14 +0.5松島 流星 (3)熊本西
27m00 +0.9深井 敦央 (3)九州学院
36m68 +0.3永廣 滉太郎 (3)熊本
46m67 +0.1岡本 心輝 (3)八代清流
56m56 +0.1佐藤 隆稀 (3)小国
66m53 +0.0石山 友輝 (2)八代清流
76m50 +0.3松森 由真 (3)熊本中央
86m40 +0.9百田 侑弘 (2)熊本中央
96m38 +1.1柿内 佑太 (3)熊本学園大付
106m37 +0.7本山 壮彦 (3)熊本学園大付
116m35 +0.8田邉 泰良 (3)東稜
126m35 +0.5森 雅俊 (3)天草工
136m19 +0.6宮地 諒 (3)八代
146m07 +0.8松岡 嶺治 (3)熊本中央
156m06 +0.9溝口 武竜 (2)済々黌
166m01 +0.4松岡 慶樹 (2)上天草
175m93 +0.9宮﨑 謙太 (3)熊本西
185m90 +0.4伊豆 涼哉 (2)済々黌
195m68 +1.0橋本 翔太朗 (2)北稜
205m54 +1.0千々岩 寿 (3)水俣
215m51 +0.4森川 礼偉 (3)熊本学園大付
225m47 +0.1間宮 悠来 (1)球磨工
235m40 +0.2恒松 優太 (2)人吉
245m37 +1.0青木 颯汰 (1)東稜
255m32 +1.0内田 健成 (3)八代工
255m32 -0.8山本 剛 (1)水俣
275m30 +0.7津田 大輝 (1)熊本西
275m30 +0.5一村 蓮 (2)八代工
295m24 +0.1米村 洸星 (1)翔陽
305m16 +0.4杉山 智徳 (3)八代工
305m16 +0.6西 聖昇 (1)球磨工
305m16 +0.7奥田 俊平 (2)第二
335m15 +1.0田村 拓己 (2)必由館
345m13 +0.9山川 拓真 (2)天草工
355m10 +0.6西村 涼太 (2)熊本北
365m07 +0.6稲津 秀聖 (1)秀岳館
375m02 +0.5谷口 唯音 (2)南稜
384m92 +0.9岩尾 峻平 (2)開新
394m90 +0.7片山 敬太 (1)玉名工
404m88 +0.7幸村 竜門 (2)八代
414m82 +1.0秦 佳裕 (1)第二
414m82 -0.1野村 優翔 (1)秀岳館
434m55 +0.4山下 湧大 (1)矢部
444m45 +0.4穴井 蒼陽 (1)小国
454m41 +0.6下田 龍之介 (3)松橋
464m26 +0.7久保 拓海 (1)熊本聾
NM福永 栞久 (1)人吉
NM山畑 仁人 (1)小国
NM金丸 誠立 (1)開新
NM松下 颯馬 (2)牛深
NM橋口 虹河 (1)球磨工
NM小山 倖生 (3)天草
DNS宮崎 晴希 (1)開新
DNS川﨑 浩雅 (2)水俣
DNS佐藤 大輝 (2)八代
DNS田之上 拓弥 (1)第二

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m75 +1.1松島 流星 (3)熊本西
214m35 +0.3深井 敦央 (3)九州学院
313m82 -0.5森 雅俊 (3)天草工
413m37 -0.3宮﨑 昌洋 (2)熊本中央
513m27 +1.6矢野 貴嗣 (3)球磨工
613m01 -2.1松森 由真 (3)熊本中央
712m98 +2.1中山 敬 (2)熊本西
812m64 +1.3宮地 諒 (3)八代
912m40 +0.5坂梨 聖斗 (1)熊本中央
1012m31 +0.0奥田 俊平 (2)第二
1112m31 +0.2山尾 一樹 (3)熊本高専八代
1212m20 +0.1山本 剛 (1)水俣
1312m19 +1.1千々岩 寿 (3)水俣
1412m13 +0.7川﨑 浩雅 (2)水俣
1511m92 +0.0山川 拓真 (2)天草工
1611m63 -0.6宮﨑 謙太 (3)熊本西
1711m55 -1.6田村 拓己 (2)必由館
1811m49 -0.7永石 敬大 (2)球磨工
NM谷口 唯音 (2)南稜
NM秦 佳裕 (1)第二
DNS田之上 拓弥 (1)第二
DNS佐藤 隆稀 (3)小国

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
116m10 NGR井手上 大翔 (3)熊本西
214m22山本 敬洸 (3)球磨工
314m13山口 頌真 (3)球磨工
412m47岩本 優希 (3)熊本工
512m37平岡 拓海 (3)小川工
612m13上村 駿斗 (3)八代
711m24坂梨 航琉 (2)熊本国府
811m14濵田 蓮 (2)熊本聾
910m44山並 成留 (2)天草工
1010m39坂梨 海斗 (3)熊本工
119m69高崎 僚太 (1)熊本工
129m43興梠 大夢 (2)高森
139m42清水 城斗 (1)熊本国府
149m10興梠 将典 (3)高森
158m71甲斐 拓真 (3)小国
168m58益田 尚輝 (2)ひのくに高等支援
178m54澤村 隆之介 (1)天草
188m43小島 孝紀 (2)小川工
198m32吉村 翔 (1)球磨工
208m28山尾 拓樹 (1)八代
218m06荒木 誠 (3)阿蘇中央
227m86緒方 瑞樹 (1)熊本西
237m85石橋 凛太郎 (1)宇土
247m75河津 晋太朗 (3)小国
257m28森崎 泰介 (3)熊本高専熊本
266m76松永 悠生 (3)八代工
276m41田苗 伸秀 (1)小国
286m37山部 徳康 (2)阿蘇中央
296m12田﨑 亮平 (1)天草
305m38世良 飛翔 (1)熊本西
DNS本島 海 (3)上天草
DNS後藤 大慧 (2)熊本国府
DNS松本 美蓮 (1)専大玉名

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
142m21山口 頌真 (3)球磨工
241m30上村 駿斗 (3)八代
340m59井手上 大翔 (3)熊本西
438m65山本 敬洸 (3)球磨工
538m64中村 大悟 (2)牛深
635m41岩本 優希 (3)熊本工
735m26坂梨 海斗 (3)熊本工
833m50松本 美蓮 (1)専大玉名
932m24清水 城斗 (1)熊本国府
1032m13平岡 拓海 (3)小川工
1131m56金森 完太 (3)秀岳館
1230m57藤村 龍士 (2)熊本工
1326m77岡本 優信 (3)湧心館
1424m06澤村 隆之介 (1)天草
1523m95松永 悠生 (3)八代工
1623m67甲斐 拓真 (3)小国
1722m27小島 孝紀 (2)小川工
1821m65椎葉 亮太 (3)熊本高専八代
1919m42山並 成留 (2)天草工
2018m83吉村 翔 (1)球磨工
2117m21緒方 瑞樹 (1)熊本西
2215m60竪野 瑠風 (2)八代工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
150m28坂梨 航琉 (2)熊本国府
247m92後藤 大慧 (2)熊本国府
344m51山口 頌真 (3)球磨工
444m34坂梨 海斗 (3)熊本工
542m11藤村 龍士 (2)熊本工
639m02金森 完太 (3)秀岳館
738m13岩本 優希 (3)熊本工
835m16中村 大喜 (3)牛深
930m70清水 城斗 (1)熊本国府
1018m24吉村 翔 (1)球磨工
1115m79世良 飛翔 (1)熊本西
NM山本 敬洸 (3)球磨工

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
158m60倉本 優斗 (3)水俣
257m45一村 陸斗 (3)松橋
354m49吉住 光貴 (3)八代
453m23益田 健匠 (2)熊本西
550m09桃園 恵勢 (3)熊本西
649m28中川 連 (3)第一
749m12本島 海 (3)上天草
848m76松岡 朔生 (3)熊本西
945m54生森 滝也 (2)人吉
1045m46宇野 幸生 (3)熊本高専八代
1144m61中村 大悟 (2)牛深
1241m57本多 鴻大 (3)玉名工
1336m50興梠 大夢 (2)高森
1436m40下田 燦 (2)高森
1534m45水野 慶吾 (3)八代工
1630m28松江 洸汰 (2)玉名工
1728m85川上 雅矢 (2)熊本高専八代
1828m46山本 響 (1)小国
1928m04松野 拓真 (2)必由館
2025m90山尾 拓樹 (1)八代
2124m05渕上 晴雄 (2)鹿本
2223m99青木 郷 (1)鹿本
2323m70石橋 凛太郎 (1)宇土
2422m50山口 月都 (3)鹿本
NM植田 隆之介 (1)天草
NM中田 武三四 (2)上天草
DNS山口 和義 (1)上天草
DNS栗原 祐人 (3)熊本北

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.07 (845)松島 流星 (3)熊本西
211.73 (705)安藤 啓士 (2)第二
311.90 (671)古庄 倫 (3)翔陽
411.94 (663)山口 愛斗 (3)芦北
511.94 (663)桃園 恵勢 (3)熊本西
612.00 (651)西山 賢太朗 (3)熊本工
712.28 (597)山野 翔太 (3)開新
812.53 (551)竪野 瑠風 (2)八代工
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

男子 八種100m 2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.72 (707)濱﨑 達哉 (1)熊本工
211.89 (673)中山 敬 (2)熊本西
312.07 (637)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
412.12 (628)三木 洋幸 (2)済々黌
512.20 (612)甲斐 拓海 (2)第二
612.32 (589)柴本 大輔 (3)八代工
712.36 (582)田之上 拓弥 (1)第二
813.82 (338)遠山 悠剛 (1)熊本工
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
17m00 +1.1 (814)松島 流星 (3)熊本西
26m10 +1.4 (608)中山 敬 (2)熊本西
36m03 +1.4 (593)西山 賢太朗 (3)熊本工
45m95 +0.6 (576)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
55m84 +2.8 (552)桃園 恵勢 (3)熊本西
65m75 +1.9 (533)古庄 倫 (3)翔陽
75m44 +1.3 (469)甲斐 拓海 (2)第二
85m27 +0.4 (435)安藤 啓士 (2)第二
95m23 +0.9 (427)山口 愛斗 (3)芦北
104m79 +0.6 (343)遠山 悠剛 (1)熊本工
114m77 +1.6 (339)山野 翔太 (3)開新
124m76 +1.8 (337)濱﨑 達哉 (1)熊本工
134m62 +1.7 (312)柴本 大輔 (3)八代工
144m60 +0.8 (308)田之上 拓弥 (1)第二
154m24 +2.5 (245)竪野 瑠風 (2)八代工
DNS (0)三木 洋幸 (2)済々黌
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m25 (501)西山 賢太朗 (3)熊本工
29m84 (476)山口 愛斗 (3)芦北
39m69 (467)中山 敬 (2)熊本西
49m01 (426)松島 流星 (3)熊本西
58m71 (408)古庄 倫 (3)翔陽
68m17 (376)桃園 恵勢 (3)熊本西
77m93 (362)竪野 瑠風 (2)八代工
87m66 (346)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
97m21 (320)遠山 悠剛 (1)熊本工
106m32 (267)甲斐 拓海 (2)第二
116m30 (266)柴本 大輔 (3)八代工
126m22 (262)山野 翔太 (3)開新
136m07 (253)濱﨑 達哉 (1)熊本工
145m61 (226)安藤 啓士 (2)第二
DNS (0)三木 洋幸 (2)済々黌
DNS (0)田之上 拓弥 (1)第二
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
150.44 (794)松島 流星 (3)熊本西
253.04 (680)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
354.41 (623)桃園 恵勢 (3)熊本西
455.26 (588)柴本 大輔 (3)八代工
555.76 (569)濱﨑 達哉 (1)熊本工
DNS (0)安藤 啓士 (2)第二
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農
DNS (0)三木 洋幸 (2)済々黌
DNS (0)田之上 拓弥 (1)第二

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.12 (719)中山 敬 (2)熊本西
253.16 (675)西山 賢太朗 (3)熊本工
353.69 (652)古庄 倫 (3)翔陽
455.08 (596)山口 愛斗 (3)芦北
555.74 (569)甲斐 拓海 (2)第二
656.63 (535)山野 翔太 (3)開新
758.11 (480)竪野 瑠風 (2)八代工
81:04.38 (276)遠山 悠剛 (1)熊本工
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.9)

順位記録選手所属
116.71 (655)西山 賢太朗 (3)熊本工
217.51 (572)濱﨑 達哉 (1)熊本工
317.81 (543)山口 愛斗 (3)芦北
418.24 (501)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
519.02 (431)桃園 恵勢 (3)熊本西
622.12 (201)竪野 瑠風 (2)八代工
DNS (0)三木 洋幸 (2)済々黌
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農
DNS (0)田之上 拓弥 (1)第二

男子 八種110mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.42 (686)中山 敬 (2)熊本西
216.47 (681)松島 流星 (3)熊本西
317.43 (580)古庄 倫 (3)翔陽
418.08 (516)甲斐 拓海 (2)第二
521.33 (252)柴本 大輔 (3)八代工
622.24 (194)山野 翔太 (3)開新
723.64 (119)遠山 悠剛 (1)熊本工
DNS (0)安藤 啓士 (2)第二
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
149m35 (579)西山 賢太朗 (3)熊本工
248m76 (570)松島 流星 (3)熊本西
347m96 (558)桃園 恵勢 (3)熊本西
447m20 (547)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
543m80 (497)中山 敬 (2)熊本西
642m88 (484)山口 愛斗 (3)芦北
741m26 (460)竪野 瑠風 (2)八代工
831m12 (315)山野 翔太 (3)開新
927m73 (267)古庄 倫 (3)翔陽
1026m20 (246)柴本 大輔 (3)八代工
1119m34 (152)遠山 悠剛 (1)熊本工
1216m11 (110)濱﨑 達哉 (1)熊本工
DNS (0)三木 洋幸 (2)済々黌
DNS (0)田之上 拓弥 (1)第二
DNS (0)甲斐 拓海 (2)第二
DNS (0)安藤 啓士 (2)第二
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m84 (661)西山 賢太朗 (3)熊本工
21m81 (636)中山 敬 (2)熊本西
31m75 (585)松島 流星 (3)熊本西
41m70 (544)遠山 悠剛 (1)熊本工
51m70 (544)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
61m65 (504)桃園 恵勢 (3)熊本西
71m65 (504)古庄 倫 (3)翔陽
81m50 (389)山口 愛斗 (3)芦北
91m45 (352)濱﨑 達哉 (1)熊本工
101m45 (352)竪野 瑠風 (2)八代工
111m40 (317)柴本 大輔 (3)八代工
121m40 (317)山野 翔太 (3)開新
DNS (0)三木 洋幸 (2)済々黌
DNS (0)田之上 拓弥 (1)第二
DNS (0)甲斐 拓海 (2)第二
DNS (0)安藤 啓士 (2)第二
DNS (0)井上 藍夢 (2)熊本農
DNS (0)坂梨 聖斗 (1)熊本中央

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:24.03 (784)松島 流星 (3)熊本西
24:35.56 (709)中山 敬 (2)熊本西
34:36.66 (701)西山 賢太朗 (3)熊本工
44:37.80 (694)古庄 倫 (3)翔陽
54:38.79 (688)宇野 幸生 (3)熊本高専八代
64:46.52 (640)柴本 大輔 (3)八代工
75:04.16 (536)竪野 瑠風 (2)八代工
85:08.18 (514)山口 愛斗 (3)芦北
95:09.72 (505)濱﨑 達哉 (1)熊本工
105:11.36 (496)山野 翔太 (3)開新
115:11.61 (495)遠山 悠剛 (1)熊本工
125:53.05 (293)桃園 恵勢 (3)熊本西

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15499 NKR NGR松島 流星 (3)熊本西
25016西山 賢太朗 (3)熊本工
34995中山 敬 (2)熊本西
44519宇野 幸生 (3)熊本高専八代
54309古庄 倫 (3)翔陽
64092山口 愛斗 (3)芦北
74000桃園 恵勢 (3)熊本西
83405濱﨑 達哉 (1)熊本工
93210柴本 大輔 (3)八代工
103187竪野 瑠風 (2)八代工
113055山野 翔太 (3)開新
122587遠山 悠剛 (1)熊本工
DNF甲斐 拓海 (2)第二
DNF安藤 啓士 (2)第二
DNF田之上 拓弥 (1)第二
DNF三木 洋幸 (2)済々黌
DNS坂梨 聖斗 (1)熊本中央
DNS井上 藍夢 (2)熊本農

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.82 Q西村 歌奈 (3)八代
213.29 q出合 華 (3)人吉
313.41藤原 倫 (1)小国
413.62山部 静玲奈 (3)第一
513.73八反田 亜邑 (3)東稜
613.84辰巳 緋莉 (2)熊本国府
714.84髙見 遥 (2)湧心館
815.48木本 あみ (1)八代清流

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.08 Q大木 舞 (3)玉名工
213.39松永 星怜 (1)熊本商
314.45宮本 ふらの (1)東稜
414.54小鷹 柚子 (1)阿蘇中央
514.98木村 暁 (3)宇土
615.05中山 智尋 (1)芦北
716.11土屋 望乃華 (1)南稜
DNS今村 七海 (2)高森

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.90 Q関部 愛花 (2)九州学院
213.63橋本 莉子 (2)秀岳館
313.70野中 智咲 (3)熊本中央
414.20迫本 萌未 (3)開新
514.74伊藤 李桜 (1)阿蘇中央
615.14深町 楓華 (1)専大玉名
DNS水城 萌夏 (1)ルーテル学院

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.79 Q樫山 妃和 (2)熊本商
213.37大林 真子 (2)慶誠
313.52緒方 悠 (2)大津
413.61岡本 歩華 (2)玉名女子
513.87甲斐 和夏菜 (3)高森
614.54本田 彩華 (2)阿蘇中央
715.33村上 優夏 (1)松橋支援

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.09 Q宮本 朋実 (2)九州学院
213.42川端 あゆみ (3)熊本中央
313.57濱崎 真琳 (3)芦北
413.65芹川 佳弥 (3)第一
514.12柳瀬 唯希 (1)熊本北
614.49島崎 遥貴 (2)大津
714.71源嶋 梨乃 (1)熊本西
815.46岩永 真帆 (3)熊本マリスト

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
112.85 Q井上 美宙 (3)済々黌
213.22 q中山 結衣 (3)八代
313.62德山 陽菜乃 (2)玉名女子
413.81森岡 美音 (1)慶誠
514.04津田 依舞稀 (1)尚絅
614.35脇原 美咲 (1)松橋
714.74野中 涼歌 (1)牛深
815.66城山 光里 (1)南稜

女子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.93 Q尾方 梨里 (2)人吉
213.12 q濱 悠季菜 (3)天草
313.55伊藤 こなみ (3)拓心本渡キャンパス
413.87竹本 らら (3)八代工
514.22浦津 碧海 (2)御船
614.37田中 あんじ (2)熊本マリスト
714.77安田 里未 (2)熊本
815.33福島 里奈 (2)八代清流

女子 100m 予選8組(-2.9)

順位記録選手所属
113.12 Q石田 愛亜彩 (2)熊本商
213.35 q佐々木 りん (2)第一
313.37 q村上 早葵 (3)八代東
413.90岩川 奈央 (3)必由館
514.11田上 晴菜 (3)人吉
614.75村上 菜緒 (2)湧心館
714.90福吉 珠海 (1)熊本学園大付
815.30月尾 真梨萌 (3)翔陽

女子 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.98 Q寺本有里香 (2)九州学院
213.41東 結華 (1)八代
313.55前田 さつき (3)熊本学園大付
413.93東 莉子 (2)済々黌
514.36松江 優衣 (2)天草
614.45田中 きらり (2)矢部
DNS野口 星空 (1)上天草
DNS坂本 桃香 (1)松橋

女子 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
112.98 Q永井 美咲 (3)秀岳館
213.26 q冨永 果杏 (3)開新
313.57篠原 美沙季 (1)芦北
413.88森本 月和早 (2)慶誠
514.61奥 茉利菜 (2)東稜
614.64川原 明日香 (1)熊本学園大付
715.62上田 結子 (1)熊本高専八代
DNS福島 桜佳 (1)第二

女子 100m 予選11組(-1.1)

順位記録選手所属
113.02 Q佐々木 実優 (3)熊本北
213.03 q岩木 未夢 (3)秀岳館
313.31 q水村 鈴菜 (1)熊本工
413.87山川 萌 (2)上天草
513.89篠塚 彩菜 (2)東海大星翔
614.06宮澤 瑠奈 (2)熊本マリスト
714.68國岡 弥鈴 (1)尚絅
DNS山下 陽夏 (1)ルーテル学院

女子 100m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
113.14 Q森本 真妃 (3)八代東
213.47谷本 凜 (3)熊本国府
313.65村田 倫子 (2)熊本
413.90嶋津 睦美 (3)松橋
514.83平野 穂乃花 (1)熊本西
614.97境 優奈 (1)必由館
715.06藤澤 美空 (3)八代清流
815.92奥田 愛莉 (1)北稜

女子 100m 予選13組(-0.8)

順位記録選手所属
113.28 Q尾方 夢夏 (2)南稜
213.36 q猿渡 心優 (1)熊本中央
313.76金子 志穂 (1)熊本工
414.38水田 唯香 (2)矢部
514.66中澤 未悠 (2)牛深
615.36渕上 菜々美 (2)水俣
717.14奈須 美桜 (3)ひのくに高等支援
DNS社方 璃莉花 (2)鹿本

女子 100m 予選14組(-2.5)

順位記録選手所属
113.62 Q岩本 禎子 (2)天草
213.64松永 千穂 (1)東海大星翔
313.72八木 香澄 (1)熊本信愛
414.23内山 葵 (3)熊本
514.79出口 友里 (1)熊本西
614.96前嶋 彩夏 (2)水俣
715.46猿渡 愛里 (3)ひのくに高等支援
DNS柳瀬 真美 (3)熊本北

女子 100m 予選15組(-1.0)

順位記録選手所属
113.26 Q宮本 怜奈 (3)八代東
213.64田川 愛菜 (1)熊本国府
313.82森 咲乃 (3)玉名女子
413.83出口 莉子 (2)済々黌
513.98小川 瑞貴 (3)鹿本
615.02阪本 千佳 (1)矢部
715.17上村 美空 (1)東海大星翔
815.85坂本 亜弥 (1)小川工

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
113.01 Q西村 歌奈 (3)八代
213.04 Q宮本 朋実 (2)九州学院
313.12濱 悠季菜 (3)天草
413.22佐々木 実優 (3)熊本北
513.26尾方 梨里 (2)人吉
613.51猿渡 心優 (1)熊本中央
713.52宮本 怜奈 (3)八代東
813.59水村 鈴菜 (1)熊本工

女子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.81 Q樫山 妃和 (2)熊本商
212.91 Q寺本有里香 (2)九州学院
313.04 q森本 真妃 (3)八代東
413.25永井 美咲 (3)秀岳館
513.31尾方 夢夏 (2)南稜
613.50佐々木 りん (2)第一
713.51中山 結衣 (3)八代
813.57冨永 果杏 (3)開新

女子 100m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.66 Q関部 愛花 (2)九州学院
212.79 Q井上 美宙 (3)済々黌
313.01 q大木 舞 (3)玉名工
413.17石田 愛亜彩 (2)熊本商
513.34岩木 未夢 (3)秀岳館
613.36村上 早葵 (3)八代東
713.62出合 華 (3)人吉
813.81岩本 禎子 (2)天草

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.9)

順位記録選手所属
112.70関部 愛花 (2)九州学院
212.82井上 美宙 (3)済々黌
312.94樫山 妃和 (2)熊本商
413.02寺本有里香 (2)九州学院
513.03西村 歌奈 (3)八代
613.08大木 舞 (3)玉名工
713.18宮本 朋実 (2)九州学院
813.19森本 真妃 (3)八代東

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
127.21 Q松本 恵瑠奈 (1)熊本工
227.48 q村上 早葵 (3)八代東
327.91伊藤 こなみ (3)拓心本渡キャンパス
428.54森 咲乃 (3)玉名女子
529.01森本 月和早 (2)慶誠
630.20奥 茉利菜 (2)東稜
DNS國岡 弥鈴 (1)尚絅

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
126.62 Q宇土 綾乃 (3)熊本工
227.31 q大林 真子 (2)慶誠
328.17野中 智咲 (3)熊本中央
428.84田上 晴菜 (3)人吉
528.94蓑田 怜奈 (2)熊本
628.99松永 千穂 (1)東海大星翔
731.51中山 智尋 (1)芦北
DNS田中 あんじ (2)熊本マリスト

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
127.01 Q寺本有里香 (2)九州学院
227.21 q佐々木 実優 (3)熊本北
327.81中山 結衣 (3)八代
428.57河津 絢音 (1)東海大星翔
528.60芹川 佳弥 (3)第一
629.13東 莉子 (2)済々黌
732.16福島 桜佳 (1)第二

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
126.84 Q坂田 優 (2)熊本商
227.71早田 有希 (3)済々黌
329.03緒方 悠 (2)大津
429.32津田 依舞稀 (1)尚絅
530.72松岡 愛咲 (3)ルーテル学院
DNS赤木 愛 (1)秀岳館
DNS東田 亜弓 (3)宇土

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
127.43 Q森本 真妃 (3)八代東
227.47 q渡部 栞子 (2)第二
327.49内崎 愛奈 (3)天草
428.76竹本 らら (3)八代工
529.60迫本 萌未 (3)開新
629.63篠塚 彩菜 (2)東海大星翔
729.80古島 珠衣璃 (3)人吉
DNS宮澤 瑠奈 (2)熊本マリスト

女子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
127.19 Q関部 愛花 (2)九州学院
227.95濱 悠季菜 (3)天草
328.77山川 萌 (2)上天草
428.91金光 麗華 (2)熊本中央
532.54福島 夢愛 (1)尚絅
DNS田川 愛菜 (1)熊本国府
DNS今村 七海 (2)高森

女子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
127.38 Q宮本 怜奈 (3)八代東
228.11德永 奈々 (3)玉名
328.41濱崎 真琳 (3)芦北
429.13錦戸 真菜 (2)天草
529.82脇原 美咲 (1)松橋
630.92前嶋 彩夏 (2)水俣
731.96阪本 千佳 (1)矢部
DNS大木 舞 (3)玉名工

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
127.13 Q石田 愛亜彩 (2)熊本商
227.39 q尾方 夢夏 (2)南稜
327.40 q岩木 未夢 (3)秀岳館
427.56冨永 果杏 (3)開新
529.44八反田 亜邑 (3)東稜
630.24水田 唯香 (2)矢部
732.06前田 裕佳理 (1)熊本北
DNS野口 星空 (1)上天草

女子 200m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
127.40 Q井上 美宙 (3)済々黌
227.55八重 美桜 (3)第二
327.63川口 怜依奈 (2)南稜
428.47前田 さつき (3)熊本学園大付
528.54原田 唯莉菜 (1)慶誠
629.64中澤 未悠 (2)牛深
DNS境 優奈 (1)必由館

女子 200m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
126.43 Q樫山 妃和 (2)熊本商
226.92 q山口 幸音 (3)宇土
327.85近松 萌生 (2)八代
427.94岡本 歩華 (2)玉名女子
529.39高永 叶夢 (2)第一
631.07本田 彩華 (2)阿蘇中央
731.93村上 優夏 (1)松橋支援

女子 200m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
126.64 Q亀山 まどか (3)八代
227.01 q水村 鈴菜 (1)熊本工
328.06谷本 凜 (3)熊本国府
428.68嶋津 睦美 (3)松橋
528.74野見山 梨子 (1)第一
630.13田平 菜生 (1)熊本学園大付
730.58伊藤 李桜 (1)阿蘇中央
832.77松藤 里緒 (1)熊本北

女子 200m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
126.98 Q池田 美結 (3)玉名女子
227.39 q猿渡 心優 (1)熊本中央
328.24橋本 理紗子 (3)東稜
428.40藤原 倫 (1)小国
529.31岩川 奈央 (3)必由館
629.70内山 葵 (3)熊本
730.77小鷹 柚子 (1)阿蘇中央
DNS坂本 桃香 (1)松橋

女子 200m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
126.86 Q宮本 朋実 (2)九州学院
227.35 q尾﨑 蓮華 (2)玉名
327.42 q出合 華 (3)人吉
428.94甲斐 和夏菜 (3)高森
530.49渡辺 和 (1)熊本学園大付
630.80島崎 遥貴 (2)大津
733.32上田 結子 (1)熊本高専八代
DNS橋本 莉子 (2)秀岳館

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.96 Q樫山 妃和 (2)熊本商
226.48 Q寺本有里香 (2)九州学院
327.00水村 鈴菜 (1)熊本工
427.45尾﨑 蓮華 (2)玉名
527.57村上 早葵 (3)八代東
DNS猿渡 心優 (1)熊本中央
DNS池田 美結 (3)玉名女子
DNS井上 美宙 (3)済々黌

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.30 Q関部 愛花 (2)九州学院
226.36 Q坂田 優 (2)熊本商
326.77松本 恵瑠奈 (1)熊本工
426.86森本 真妃 (3)八代東
526.93佐々木 実優 (3)熊本北
627.20岩木 未夢 (3)秀岳館
727.67出合 華 (3)人吉
DNS亀山 まどか (3)八代

女子 200m 準決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属
126.25 Q宮本 朋実 (2)九州学院
226.33 Q宇土 綾乃 (3)熊本工
326.39 q山口 幸音 (3)宇土
426.66 q石田 愛亜彩 (2)熊本商
527.06尾方 夢夏 (2)南稜
627.18宮本 怜奈 (3)八代東
727.35渡部 栞子 (2)第二
827.40大林 真子 (2)慶誠

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
125.61関部 愛花 (2)九州学院
226.16樫山 妃和 (2)熊本商
326.25宇土 綾乃 (3)熊本工
426.36宮本 朋実 (2)九州学院
526.52坂田 優 (2)熊本商
626.53山口 幸音 (3)宇土
726.53寺本有里香 (2)九州学院
827.18石田 愛亜彩 (2)熊本商

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.28 Q岩堀 里菜 (3)熊本工
21:03.15 Q山口 幸音 (3)宇土
31:04.18 q小山 友佳莉 (1)九州学院
41:05.10 q福田 あいり (3)人吉
51:08.12藤岡 瑞穂 (2)熊本北
61:10.10嶋﨑 美帆 (1)熊本中央
DNS西村 璃湖 (1)松橋
DNS福島 桜佳 (1)第二

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.23 Q亀山 まどか (3)八代
21:02.00 Q木村 友香 (3)人吉
31:03.80 q川端 あゆみ (3)熊本中央
41:08.34德山 陽菜乃 (2)玉名女子
51:11.46向志水 佑夏 (2)東稜
61:33.90村上 絵理奈 (3)松橋支援
DNS嶋津 睦美 (3)松橋
DNS村上 史花 (2)済々黌

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.26 Q宇土 綾乃 (3)熊本工
21:03.32 Q穴井 杏華 (3)熊本北
31:05.03 q岩本 晏奈 (3)九州学院
41:05.74黒木 友比奈 (1)熊本信愛
51:08.01下田 瑠香 (3)天草
61:10.49中川 遥菜 (1)尚絅
71:10.50髙岡 薫乃 (3)熊本学園大付
81:19.42木下 星璃菜 (2)松橋支援

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.41 Q永澤 璃乙 (2)熊本商
21:03.17 Q出口 莉子 (2)済々黌
31:04.52 q平野 莉彩 (3)熊本国府
41:05.92小池 萌加 (3)第二
51:07.55西谷 瑞起 (2)熊本北
61:11.05倉永 こゆき (2)専大玉名
71:16.42岩永 真帆 (3)熊本マリスト
DNS土屋 茉亜沙 (3)南稜

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.02 Q別府 理保 (2)熊本商
21:02.32 Q早田 有希 (3)済々黌
31:05.43古川 桜子 (1)熊本信愛
41:05.96高永 叶夢 (2)第一
51:06.90竹本 らら (3)八代工
61:09.60金光 麗華 (2)熊本中央
71:11.08松岡 愛咲 (3)ルーテル学院
DNS河津 絢音 (1)東海大星翔

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.51 Q坂田 優 (2)熊本商
21:01.50 Q宮本 朋実 (2)九州学院
31:02.45 q德永 奈々 (3)玉名
41:02.61 q川口 怜依奈 (2)南稜
51:09.67髙沢 詩織 (3)東稜
61:10.96下田 琴乃 (2)専大玉名
71:12.67福島 夢愛 (1)尚絅
DNS脇原 美咲 (1)松橋

女子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:05.14 Q山下 玲奈 (2)天草
21:05.60 Q今村 美也子 (3)八代
31:06.10宮本 朋加 (2)尚絅
41:08.75橋本 和佳子 (2)東稜
51:11.11古島 珠衣璃 (3)人吉
61:13.92福吉 珠海 (1)熊本学園大付
DNS八重 美桜 (3)第二
DNS松本 月那 (2)秀岳館

女子 400m 予選8組

順位記録選手所属
11:00.67 Q池田 美結 (3)玉名女子
21:03.00 Q松本 恵瑠奈 (1)熊本工
31:04.39 q松江 優衣 (2)天草
41:07.33宮本 花穂 (3)玉名
51:10.60月尾 真梨萌 (3)翔陽
61:10.87宮崎 琴 (2)八代
DNS赤木 愛 (1)秀岳館

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.22 Q亀山 まどか (3)八代
21:00.67 Q別府 理保 (2)熊本商
31:01.23 q宮本 朋実 (2)九州学院
41:02.25松本 恵瑠奈 (1)熊本工
51:03.16德永 奈々 (3)玉名
61:03.18穴井 杏華 (3)熊本北
71:04.55松江 優衣 (2)天草
81:05.50平野 莉彩 (3)熊本国府

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:00.19 Q坂田 優 (2)熊本商
21:01.68 Q岩堀 里菜 (3)熊本工
31:02.03山下 玲奈 (2)天草
41:03.19木村 友香 (3)人吉
51:03.65川端 あゆみ (3)熊本中央
61:03.66岩本 晏奈 (3)九州学院
71:03.99出口 莉子 (2)済々黌
81:04.03川口 怜依奈 (2)南稜

女子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
159.69 Q池田 美結 (3)玉名女子
21:00.56 Q永澤 璃乙 (2)熊本商
31:00.64 q宇土 綾乃 (3)熊本工
41:02.53山口 幸音 (3)宇土
51:03.19早田 有希 (3)済々黌
61:04.72小山 友佳莉 (1)九州学院
71:05.96今村 美也子 (3)八代
81:06.00福田 あいり (3)人吉

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.15坂田 優 (2)熊本商
258.22亀山 まどか (3)八代
358.36池田 美結 (3)玉名女子
459.15宮本 朋実 (2)九州学院
559.57岩堀 里菜 (3)熊本工
659.80別府 理保 (2)熊本商
71:00.02宇土 綾乃 (3)熊本工
81:00.08永澤 璃乙 (2)熊本商

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.16 Q尾方 唯莉 (2)東海大星翔
22:25.30 Q田上 真 (1)ルーテル学院
32:25.34 Q石本 碧 (3)済々黌
42:25.56 q浜崎 郁乃 (3)人吉
52:26.33 q塩山 ひかり (2)熊本北
62:29.39溝田 夏綺 (1)熊本
72:31.15山川 莉穂 (1)尚絅
82:36.86西村 春音 (1)宇土
92:37.99山部 綾夏 (2)熊本学園大付
102:44.05川手 美雨 (2)開新
112:48.18生川 未有 (1)玉名女子
122:53.28中田 星来 (2)南稜
132:53.86松永 実樹 (2)ひのくに高等支援
143:19.08古川 愛海 (2)鹿本
DNS荒平 琴未 (3)拓心本渡キャンパス

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.22 Q山下 彩菜 (1)千原台
22:23.72 Q西寺 千穂 (2)熊本商
32:26.80 Q土山 静里佳 (1)玉名工
42:27.63池田 ひかり (3)ルーテル学院
52:28.10小池 萌加 (3)第二
62:33.07木村 晴香 (3)第一
72:40.03角 香奈 (2)熊本北
82:40.48神田 彩華 (3)必由館
92:40.54山部 帆香 (2)北稜
102:41.52山口 珠未 (3)人吉
112:43.84佐藤 彩捺 (3)東稜
122:50.49東 七海 (2)玉名女子
132:51.15林 美結綺 (2)阿蘇中央
143:05.15上田 菫 (1)熊本マリスト
DNS田中 さくら子 (1)東海大星翔

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.85 Q新 真帆 (1)開新
22:26.52 Q畑中 美希 (2)済々黌
32:26.99 Q宮本 朋加 (2)尚絅
42:27.17 q井 菜那花 (3)熊本信愛
52:27.62多賀 彩夏 (1)熊本商
62:30.96髙岡 薫乃 (3)熊本学園大付
72:33.60吉田 瑠依 (2)牛深
82:33.62渡邉 萌々 (1)東稜
92:36.29松枝 舞桜 (1)第二
102:37.15松岡 りほ (3)天草
112:39.61土屋 茉亜沙 (3)南稜
122:50.54石口 怜音水 (1)玉名工
DNS竹馬 陽良 (1)文徳
DNS川野 美綾 (2)必由館

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:24.10 Q津留 萌花 (3)有明
22:24.48 Q川辺 千聖 (1)熊本信愛
32:24.91 Q飯干 萌々華 (1)熊本商
42:26.40 q北原 あさひ (2)東稜
52:29.84田中 美怜 (1)熊本北
62:32.79田中 陽菜 (3)玉名女子
72:39.25塚本 響 (3)八代
82:41.74下田 琴乃 (2)専大玉名
92:48.19井川 真希 (1)大津
102:51.07小橋 歩乃果 (1)八代工
112:52.22田中 晴菜 (1)熊本学園大付
122:53.35橋本 亜衣梨 (1)矢部
133:00.20坂田 遥渚 (2)玉名
143:40.40土井 夕季 (1)熊本マリスト
DNS久山 恵里香 (2)ひのくに高等支援

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.08 Q隈部 花音 (1)有明
22:26.20 Q垣田 理子 (3)文徳
32:26.30 Q山下 玲奈 (2)天草
42:26.32 q前田 実紀 (3)済々黌
52:27.20 q國吉 南美輝 (2)ルーテル学院
62:31.95髙橋 若那 (3)第一
72:34.32立山 瑞己 (1)玉名
82:36.40中川 遥菜 (1)尚絅
92:43.82渡邉 美沙希 (1)松橋
102:44.30右田 梨沙 (1)熊本西
112:44.84秋山 菜々美 (2)人吉
122:45.12村上 愛華 (2)八代
132:53.50本郷 ここみ (1)熊本農
143:45.66田仲 優美 (2)ひのくに高等支援
153:59.25髙木 志穂 (1)城北

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:21.18 Q浦浜 実里 (2)有明
22:25.06 Q中村 早希 (1)熊本信愛
32:25.97 Q西村 天音 (2)文徳
42:28.74山田 永恋 (1)東海大星翔
52:29.97下田 瑠香 (3)天草
62:33.74加世田 杏奈 (1)熊本工
72:35.28榎本 妃恵 (2)必由館
82:38.23武田 莉花 (3)第二
92:40.87田上 美悠 (1)開新
102:45.68熊部 英恵 (3)球磨中央
112:48.64坂本 彩樺 (1)大津
122:51.04笠井 綾乃 (2)玉名工
132:53.86倉永 こゆき (2)専大玉名
143:11.59原 涼架 (3)鹿本
153:58.68林田 唯那 (1)熊本マリスト

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:19.30 Q尾方 唯莉 (2)東海大星翔
22:20.67 Q山下 玲奈 (2)天草
32:21.79 q中村 早希 (1)熊本信愛
42:22.82前田 実紀 (3)済々黌
52:24.67飯干 萌々華 (1)熊本商
62:26.94津留 萌花 (3)有明
72:27.64田上 真 (1)ルーテル学院
82:30.43北原 あさひ (2)東稜

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:20.30 Q西寺 千穂 (2)熊本商
22:20.55 Q畑中 美希 (2)済々黌
32:21.74 q西村 天音 (2)文徳
42:23.21新 真帆 (1)開新
52:28.33浦浜 実里 (2)有明
62:30.55宮本 朋加 (2)尚絅
72:31.61塩山 ひかり (2)熊本北
82:34.92井 菜那花 (3)熊本信愛

女子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:21.55 Q山下 彩菜 (1)千原台
22:22.66 Q川辺 千聖 (1)熊本信愛
32:26.61隈部 花音 (1)有明
42:26.98石本 碧 (3)済々黌
52:28.37土山 静里佳 (1)玉名工
62:28.69國吉 南美輝 (2)ルーテル学院
72:28.95垣田 理子 (3)文徳
82:33.17浜崎 郁乃 (3)人吉

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.10尾方 唯莉 (2)東海大星翔
22:17.59西寺 千穂 (2)熊本商
32:17.91山下 彩菜 (1)千原台
42:18.14畑中 美希 (2)済々黌
52:18.79山下 玲奈 (2)天草
62:21.14中村 早希 (1)熊本信愛
72:24.30川辺 千聖 (1)熊本信愛
82:30.85西村 天音 (2)文徳

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.47 Q藤村 光紀 (3)千原台
24:48.85 Q越猪 綾菜 (2)有明
34:49.00 Q甲斐 紗冬菜 (2)熊本信愛
44:49.34 Q中野 成美 (3)東海大星翔
55:00.64 q木村 野々花 (1)熊本
65:07.14牛島 梨宝 (2)尚絅
75:11.11橋本 歩 (2)開新
85:11.94弓削 嬉歩 (2)熊本北
95:14.97村田 菜月 (3)第一
105:15.89庄村 花梨 (1)文徳
115:16.00上野 佑舞 (2)熊本工
125:19.89多賀 彩夏 (1)熊本商
135:20.53井 里奈乃 (2)玉名女子
145:33.57塚本 響 (3)八代
155:35.40手銭 ゆうな (1)人吉
165:39.04中尾 比菜 (2)玉名工
175:40.09熊部 英恵 (3)球磨中央
185:49.58坂本 彩樺 (1)大津
196:03.34小橋 歩乃果 (1)八代工
DNS石炭 希良里 (3)宇土

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:46.91 Q尾方 唯莉 (2)東海大星翔
24:46.93 Q原賀 藍実 (3)熊本信愛
34:47.03 Q藤原 花音 (3)千原台
44:47.52 Q松本 まどか (3)ルーテル学院
54:50.18 q上田 未来 (1)有明
65:05.60土山 静里佳 (1)玉名工
75:06.62塩山 ひかり (2)熊本北
85:10.25中山 蒼空 (1)八代工
95:13.18島崎 乃々佳 (3)鹿本
105:13.20佐々木 杏華 (2)済々黌
115:15.80羽隅 莉里 (1)尚絅
125:20.74木村 晴香 (3)第一
135:22.66西村 春音 (1)宇土
145:25.19石動 谷夏実 (3)熊本学園大付
155:25.41飯干 萌々華 (1)熊本商
165:38.64村上 愛華 (2)八代
175:39.29佐藤 彩捺 (3)東稜
185:45.49長元 夏帆 (1)天草
196:09.05原 彩莉 (3)高森
DNS緒方 照紗 (2)熊本工

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:55.56 Q川野 朱莉 (2)ルーテル学院
24:55.92 Q中村 早希 (1)熊本信愛
34:56.01 Q芥川 慧 (2)開新
44:56.06 Q益田 芽 (1)文徳
55:05.71川上 真奈 (3)熊本北
65:12.51森 野乃花 (2)熊本学園大付
75:12.91飯川 侑加 (2)済々黌
85:16.09山川 祐佳 (1)天草
95:17.64塩山 桃花 (3)玉名工
105:18.66堀田 希美 (2)人吉
115:23.43三村 奈々 (2)玉名女子
125:25.50松枝 舞桜 (1)第二
135:31.13清田 日和 (1)熊本商
145:36.86右田 里桜 (1)尚絅
155:52.50岩本 茜 (3)東稜
165:55.26前田 梓 (2)玉名
176:15.31恒松 愛華 (2)南稜
DNS東 沙希子 (2)熊本
DNS野嶋 千里 (2)東海大星翔
DNS三角 真由 (3)宇土

女子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:41.59 Q堤 好伽 (3)有明
24:48.44 Q山下 彩菜 (1)千原台
34:50.29 Q坂本 香雪 (3)開新
44:50.62 Q田上 真 (1)ルーテル学院
54:53.99 q田上 真愛 (3)済々黌
65:03.75 q小栁 美月 (3)玉名女子
75:05.30岸 紗耶佳 (2)熊本工
85:05.78沖田 千紘 (1)文徳
95:10.94村口 風花 (3)人吉
105:12.08髙橋 若那 (3)第一
115:14.23吉田 瑠依 (2)牛深
125:17.12溝田 夏綺 (1)熊本
135:24.02木村 文音 (1)第二
145:28.55松岡 りほ (3)天草
155:33.52金納 美咲 (2)東稜
165:37.21榎本 妃恵 (2)必由館
175:45.96右田 梨沙 (1)熊本西
185:46.45北川 和香奈 (2)南稜
195:57.71田中 晴菜 (1)熊本学園大付
206:00.44井川 真希 (1)大津
216:08.73多久 愛彩 (1)玉名

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:26.99堤 好伽 (3)有明
24:33.19川野 朱莉 (2)ルーテル学院
34:33.77原賀 藍実 (3)熊本信愛
44:37.32中野 成美 (3)東海大星翔
54:38.82藤村 光紀 (3)千原台
64:40.93尾方 唯莉 (2)東海大星翔
74:42.99松本 まどか (3)ルーテル学院
84:48.38山下 彩菜 (1)千原台
94:48.83越猪 綾菜 (2)有明
104:50.52坂本 香雪 (3)開新
114:50.56甲斐 紗冬菜 (2)熊本信愛
124:51.40中村 早希 (1)熊本信愛
134:52.59藤原 花音 (3)千原台
144:53.79芥川 慧 (2)開新
154:54.49益田 芽 (1)文徳
164:55.41田上 真 (1)ルーテル学院
174:55.68上田 未来 (1)有明
184:57.83田上 真愛 (3)済々黌
195:08.39木村 野々花 (1)熊本
205:10.67小栁 美月 (3)玉名女子

 

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
110:10.77 Q藤原 花音 (3)千原台
210:10.77 Q堤 好伽 (3)有明
310:10.81 Q川野 朱莉 (2)ルーテル学院
410:10.89 Q隈部 蒼葉 (3)有明
510:11.07 Q大保 桜 (2)ルーテル学院
610:11.54 Q中野 成美 (3)東海大星翔
710:28.09 Q芥川 慧 (2)開新
810:28.81 Q松井 優奈 (3)熊本信愛
910:38.19 q金子 櫻 (3)尚絅
1010:41.40 q岸 紗耶佳 (2)熊本工
1110:42.85 q石炭 希良里 (3)宇土
1210:44.58 q小栁 美月 (3)玉名女子
1310:44.68 q三角 真由 (3)宇土
1410:54.00中山 蒼空 (1)八代工
1511:02.81庄村 花梨 (1)文徳
1611:08.14岩崎 衣里子 (2)熊本商
1711:08.58弓削 嬉歩 (2)熊本北
1811:16.22池﨑 桜子 (2)済々黌
1911:25.47山川 祐佳 (1)天草
2011:26.01増村 光春 (3)人吉
2111:31.56村口 風花 (3)人吉
2211:35.05村田 菜月 (3)第一
2311:35.41石動 谷夏実 (3)熊本学園大付
DNS緒方 照紗 (2)熊本工
DNS野嶋 千里 (2)東海大星翔
DNS渡邉 美沙希 (1)松橋
DNS坂井 陽香 (2)文徳

女子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
110:04.89 Q栗原 泉 (3)千原台
210:05.85 Q青沼 那奈 (3)有明
310:15.67 Q新垣 聖那 (2)千原台
410:17.06 Q松本 まどか (3)ルーテル学院
510:17.41 Q坂本 香雪 (3)開新
610:22.42 Q塚田 千尋 (3)熊本信愛
710:22.50 Q原賀 藍実 (3)熊本信愛
810:23.66 Q益田 芽 (1)文徳
910:40.96 q田上 真愛 (3)済々黌
1010:48.69 q牛島 梨宝 (2)尚絅
1110:49.61 q川上 真奈 (3)熊本北
1210:55.05木村 野々花 (1)熊本
1310:56.76清田 真帆 (2)玉名
1411:00.55馬本 頌子 (3)済々黌
1511:04.50森 野乃花 (2)熊本学園大付
1611:07.90赤星 綺季 (1)東海大星翔
1711:07.93塚本 遥 (1)熊本学園大付
1811:10.38髙見 早桜理 (2)熊本北
1911:14.87作森 万采 (1)宇土
2011:28.07山本 莉菜 (2)開新
2111:28.66多賀 彩夏 (1)熊本商
2211:31.73上野 佑舞 (2)熊本工
2311:36.80三村 奈々 (2)玉名女子
2411:54.97木村 文音 (1)第二
2512:05.55永嶋 純麗 (3)人吉
DNS初田 結那 (2)尚絅
DNS北原 あさひ (2)東稜

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:34.45堤 好伽 (3)有明
29:36.08栗原 泉 (3)千原台
39:37.90大保 桜 (2)ルーテル学院
49:38.30川野 朱莉 (2)ルーテル学院
59:48.02塚田 千尋 (3)熊本信愛
610:02.73原賀 藍実 (3)熊本信愛
710:04.39藤原 花音 (3)千原台
810:05.14坂本 香雪 (3)開新
910:06.75松本 まどか (3)ルーテル学院
1010:06.87青沼 那奈 (3)有明
1110:12.17中野 成美 (3)東海大星翔
1210:12.76新垣 聖那 (2)千原台
1310:13.49隈部 蒼葉 (3)有明
1410:27.40益田 芽 (1)文徳
1510:33.76松井 優奈 (3)熊本信愛
1610:34.27金子 櫻 (3)尚絅
1710:41.10芥川 慧 (2)開新
1810:44.68田上 真愛 (3)済々黌
1910:49.07石炭 希良里 (3)宇土
2010:50.61岸 紗耶佳 (2)熊本工
2110:51.64三角 真由 (3)宇土
2210:59.07川上 真奈 (3)熊本北
2310:59.94牛島 梨宝 (2)尚絅
2411:00.55小栁 美月 (3)玉名女子

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.38 Q松田 果子 (1)済々黌
215.41 Q福山 凜音 (3)熊本商
316.29 q濱 悠季菜 (3)天草
417.88木村 暁 (3)宇土
518.37和田 十和 (1)熊本中央
619.57深町 楓華 (1)専大玉名
DQ T9西本 愛梨 (1)芦北

女子 100mH 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
114.57 Q白石 絢菜 (2)熊本商
215.58 Q田中 愛莉 (2)熊本中央
318.20井戸 千帆里 (1)熊本国府
419.23秦 桃理 (1)東稜
519.65井上 亜美香 (1)慶誠
619.80山代 真央 (2)玉名女子
DQ T8内田 凜 (2)菊池

女子 100mH 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
115.20 Q別府 理保 (2)熊本商
215.61 Q野中 萌 (2)熊本中央
316.13 q西田 百伽 (3)東稜
416.29森田 結衣 (2)八代
518.63村上 真理 (1)専大玉名
619.05川原 あん (2)天草

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.26松田 果子 (1)済々黌
214.58白石 絢菜 (2)熊本商
314.92別府 理保 (2)熊本商
415.07田中 愛莉 (2)熊本中央
515.15福山 凜音 (3)熊本商
615.24野中 萌 (2)熊本中央
715.94西田 百伽 (3)東稜
816.08濱 悠季菜 (3)天草

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:03.71 Q福山 凜音 (3)熊本商
21:04.08 Q八重 美桜 (3)第二
31:08.30 q田中 愛莉 (2)熊本中央
41:14.04川原 あん (2)天草
51:16.64村上 史花 (2)済々黌
61:16.81髙沢 詩織 (3)東稜

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:04.98 Q別府 理保 (2)熊本商
21:07.02 Q東田 亜弓 (3)宇土
31:07.34 q角田 彩華 (3)済々黌
41:10.09森田 結衣 (2)八代
51:13.35藤岡 瑞穂 (2)熊本北
61:16.06山代 真央 (2)玉名女子
71:18.24西本 愛梨 (1)芦北

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.14 Q吉川 史華 (3)熊本商
21:06.53 Q岩堀 里菜 (3)熊本工
31:10.39平野 莉彩 (3)熊本国府
41:11.59木村 友香 (3)人吉
51:17.53今村 心海 (3)熊本北
61:17.96岩本 樹璃亜 (1)熊本中央

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.21 NGR別府 理保 (2)熊本商
21:03.26福山 凜音 (3)熊本商
31:03.42八重 美桜 (3)第二
41:04.63岩堀 里菜 (3)熊本工
51:04.76吉川 史華 (3)熊本商
61:05.79東田 亜弓 (3)宇土
71:06.50角田 彩華 (3)済々黌
81:09.23田中 愛莉 (2)熊本中央

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:40.89金子 櫻 (3)尚絅
226:33.86増永 梨乃 (3)尚絅
326:47.13岩崎 衣里子 (2)熊本商
427:36.92西寺 千穂 (2)熊本商
528:39.13中嶋 梨乃 (2)第二
629:02.91住 麻悠子 (2)尚絅
729:58.72川島 瑠美奏 (2)第二
834:17.72飯干 菜々華 (1)熊本商
DQ K7穂積 葵 (2)開新
DNS渡辺 真梨 (3)開新

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.75 Q多武 渚凪 (2)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館
250.00 q石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
田中 愛莉 (2)
熊本中央
352.42森岡 美音 (1)
大林 真子 (2)
森本 月和早 (2)
原田 唯莉菜 (1)
慶誠
452.97宮島 彩乃 (3)
大木 舞 (3)
宮本 稀彩 (3)
坂口 真菜 (3)
玉名工
553.01八反田 亜邑 (3)
橋本 理紗子 (3)
砂川 未七実 (3)
西田 百伽 (3)
東稜
654.84德永 奈々 (3)
尾﨑 蓮華 (2)
藤木 美帆 (1)
宮本 花穂 (3)
玉名
DQ R3篠塚 彩菜 (2)
松永 千穂 (1)
河津 絢音 (1)
上村 美空 (1)
東海大星翔

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.15 Q岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院
250.72 q岩本 禎子 (2)
内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
濱 悠季菜 (3)
天草
351.02柳瀬 真美 (3)
西谷 瑞起 (2)
穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
熊本北
452.29山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
高永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一
553.75安田 里未 (2)
内山 葵 (3)
蓑田 怜奈 (2)
村田 倫子 (2)
熊本
654.06平石 莉乃 (3)
中村 優弥 (2)
前嶋 彩夏 (2)
山下 里歩 (2)
水俣
754.18社方 璃莉花 (2)
豊後 笑美 (1)
辻 陽向 (1)
小川 瑞貴 (3)
鹿本

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.20 Q米村 凜 (2)
大嶋 華波 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
250.23 q今村 美也子 (3)
中山 結衣 (3)
森田 結衣 (2)
西村 歌奈 (3)
八代
350.45 q宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工
451.67岡本 歩華 (2)
池田 美結 (3)
森 咲乃 (3)
德山 陽菜乃 (2)
玉名女子
552.17平野 莉彩 (3)
谷本 凜 (3)
辰巳 緋莉 (2)
田川 愛菜 (1)
熊本国府
655.62田平 菜生 (1)
前田 さつき (3)
川原 明日香 (1)
福吉 珠海 (1)
熊本学園大付
DQ T3深町 楓華 (1)
倉永 こゆき (2)
下田 琴乃 (2)
村上 真理 (1)
専大玉名

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.62 Q松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
済々黌
250.74尾方 梨里 (2)
木村 友香 (3)
田上 晴菜 (3)
出合 華 (3)
人吉
351.20永松 璃奈 (3)
森本 真妃 (3)
村上 早葵 (3)
宮本 怜奈 (3)
八代東
452.79迫本 萌未 (3)
冨永 果杏 (3)
足立 巳妃奈 (3)
松永 希 (3)
開新
554.03濱崎 真琳 (3)
篠原 美沙季 (1)
中山 智尋 (1)
西本 愛梨 (1)
芦北
655.30中澤 未悠 (2)
船辺 未沙紀 (2)
長畑 優希 (3)
吉田 瑠依 (2)
牛深
756.18岩永 真帆 (3)
宮澤 瑠奈 (2)
田中 あんじ (2)
遠山 紀杏 (2)
熊本マリスト

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.24岩本 晏奈 (3)
関部 愛花 (2)
寺本有里香 (2)
宮本 朋実 (2)
九州学院
248.82米村 凜 (2)
大嶋 華波 (2)
樫山 妃和 (2)
白石 絢菜 (2)
熊本商
349.57松永 まりの (2)
松田 果子 (1)
早田 有希 (3)
井上 美宙 (3)
済々黌
449.71宇土 綾乃 (3)
水村 鈴菜 (1)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
熊本工
549.74石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
田中 愛莉 (2)
熊本中央
649.82多武 渚凪 (2)
永井 美咲 (3)
岩木 未夢 (3)
橋本 莉子 (2)
秀岳館
750.04今村 美也子 (3)
中山 結衣 (3)
森田 結衣 (2)
西村 歌奈 (3)
八代
850.30岩本 禎子 (2)
内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
濱 悠季菜 (3)
天草

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:56.48 Q坂田 優 (2)
別府 理保 (2)
永澤 璃乙 (2)
大嶋 華波 (2)
熊本商
24:04.52 Q石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
田中 愛莉 (2)
熊本中央
34:04.96 q内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
松江 優衣 (2)
山下 玲奈 (2)
天草
44:14.93渡部 栞子 (2)
八重 美桜 (3)
小池 萌加 (3)
武田 莉花 (3)
第二
54:30.33船辺 未沙紀 (2)
長畑 優希 (3)
吉田 瑠依 (2)
中澤 未悠 (2)
牛深
64:33.83村田 倫子 (2)
内山 葵 (3)
蓑田 怜奈 (2)
安田 里未 (2)
熊本
74:49.58河津 絢音 (1)
松永 千穂 (1)
篠塚 彩菜 (2)
上村 美空 (1)
東海大星翔
DNS


開新
DNS


秀岳館

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:03.93 Q関部 愛花 (2)
宮本 朋実 (2)
岩本 晏奈 (3)
寺本有里香 (2)
九州学院
24:04.33 Q角田 彩華 (3)
井上 美宙 (3)
出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
済々黌
34:06.85 q西村 歌奈 (3)
亀山 まどか (3)
森田 結衣 (2)
今村 美也子 (3)
八代
44:14.06岡本 歩華 (2)
池田 美結 (3)
森 咲乃 (3)
德山 陽菜乃 (2)
玉名女子
54:19.03山部 静玲奈 (3)
芹川 佳弥 (3)
高永 叶夢 (2)
佐々木 りん (2)
第一
64:37.75津田 依舞稀 (1)
山川 莉穂 (1)
右田 里桜 (1)
宮原 心奏 (1)
尚絅
DNS


芦北
DNS


水俣

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:05.80 Q宇土 綾乃 (3)
岩堀 里菜 (3)
金子 志穂 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
熊本工
24:11.05 Q穴井 杏華 (3)
柳瀬 真美 (3)
佐々木 実優 (3)
西谷 瑞起 (2)
熊本北
34:12.24福田 あいり (3)
尾方 梨里 (2)
木村 友香 (3)
浜崎 郁乃 (3)
人吉
44:17.83村上 早葵 (3)
森本 真妃 (3)
永松 璃奈 (3)
宮本 怜奈 (3)
八代東
54:19.57德永 奈々 (3)
尾﨑 蓮華 (2)
坂田 遥渚 (2)
宮本 花穂 (3)
玉名
64:28.89橋本 和佳子 (2)
橋本 理紗子 (3)
西田 百伽 (3)
髙沢 詩織 (3)
東稜
74:41.91福吉 珠海 (1)
前田 さつき (3)
山部 綾夏 (2)
髙岡 薫乃 (3)
熊本学園大付
DNS


大津
DNS


宇土

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:52.95坂田 優 (2)
別府 理保 (2)
樫山 妃和 (2)
大嶋 華波 (2)
熊本商
23:56.92岩堀 里菜 (3)
水村 鈴菜 (1)
松本 恵瑠奈 (1)
宇土 綾乃 (3)
熊本工
33:57.27関部 愛花 (2)
宮本 朋実 (2)
岩本 晏奈 (3)
寺本有里香 (2)
九州学院
44:02.49西村 歌奈 (3)
亀山 まどか (3)
今村 美也子 (3)
森田 結衣 (2)
八代
54:02.70内崎 愛奈 (3)
内崎 鈴奈 (3)
松江 優衣 (2)
山下 玲奈 (2)
天草
64:02.82角田 彩華 (3)
井上 美宙 (3)
出口 莉子 (2)
早田 有希 (3)
済々黌
74:04.35石山 礼菜 (3)
野中 萌 (2)
川端 あゆみ (3)
田中 愛莉 (2)
熊本中央
84:10.60穴井 杏華 (3)
佐々木 実優 (3)
柳瀬 真美 (3)
西谷 瑞起 (2)
熊本北

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65嶽元 彩圭 (3)秀岳館
21m55松永 希 (3)開新
31m55辰巳 緋莉 (2)熊本国府
41m55山下 涼花 (2)熊本商
51m55森田 侑紗 (1)秀岳館
61m50中村 優弥 (2)水俣
71m50緒方 緋佳里 (1)熊本商
81m50田中 きらり (2)矢部
91m45西村 綾乃 (3)熊本北
101m45山下 里歩 (2)水俣
111m40岡本 心海 (2)玉名女子
111m40泉 陽奈子 (2)八代工
111m40伊藤 楓華 (1)済々黌
141m40見崎 夏音 (2)熊本農
151m40松田 珠希 (3)八代
151m40岡本 陽菜 (1)秀岳館
NM本田 凛吏夏 (2)玉名女子
NM村田 美咲 (2)熊本西
DNS藤岡 朋花 (1)南稜

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80冨田 咲希 (3)人吉
22m60西村 果林 (3)人吉
32m20山下 彩希 (2)牛深
42m00黒木 歩希 (2)人吉

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m61 +0.8石山 礼菜 (3)熊本中央
25m42 +0.5永井 美咲 (3)秀岳館
35m38 +1.0寺本有里香 (2)九州学院
45m35 +0.0安永 莉帆 (2)八代
55m31 +0.2大嶋 華波 (2)熊本商
65m27 +2.3内崎 鈴奈 (3)天草
75m19 +0.6内崎 愛奈 (3)天草
85m07 +0.9平石 莉乃 (3)水俣
95m05 +0.6八木 香澄 (1)熊本信愛
105m00 +0.1金子 志穂 (1)熊本工
114m98 +0.1岩永 ちあき (3)熊本商
124m96 +0.3佐々木 りん (2)第一
134m95 +0.5寺田 優花 (1)熊本中央
144m91 -0.5岩本 禎子 (2)天草
144m91 +0.9篠原 美沙季 (1)芦北
164m84 +0.4多武 渚凪 (2)秀岳館
164m84 +1.4藤本 輝 (3)熊本農
184m80 +0.7宮木 麻寛 (2)熊本商
194m79 +0.1森 美羽 (1)熊本中央
204m76 +0.8内田 凜 (2)菊池
214m70 +0.7山川 萌 (2)上天草
214m70 +0.8辻 陽向 (1)鹿本
214m70 -0.5豊後 笑美 (1)鹿本
244m66 +0.9尾方 梨里 (2)人吉
244m66 +0.9四藤 遥 (3)上天草
264m61 +0.8松永 まりの (2)済々黌
274m59 +0.9江口 佳子 (1)八代
284m37 +1.1永松 璃奈 (3)八代東
294m35 +0.1宮島 彩乃 (3)玉名工
294m35 +0.8船辺 未沙紀 (2)牛深
314m33 +1.5水村 鈴菜 (1)熊本工
324m31 +0.6渡部 栞子 (2)第二
334m24 +0.0宮本 稀彩 (3)玉名工
344m21 +0.3橋本 理紗子 (3)東稜
354m19 +1.2岡本 心海 (2)玉名女子
364m18 +0.8吉村 美癒 (1)南稜
374m13 +0.5藤原 倫 (1)小国
384m12 +0.9砂川 未七実 (3)東稜
394m10 +0.6中村 優弥 (2)水俣
403m99 +0.5山部 綾夏 (2)熊本学園大付
413m96 +0.9出口 友里 (1)熊本西
423m86 +0.6渕上 菜々美 (2)水俣
433m83 +0.5平野 穂乃花 (1)熊本西
443m76 +1.6本田 凛吏夏 (2)玉名女子
453m71 -0.1田中 葵 (1)ルーテル学院
463m70 +0.9林 美結綺 (2)阿蘇中央
NM馬場 冬羽 (2)玉名女子
NM秋永 理子 (2)八代
DNS坂本 桃香 (1)松橋
DNS岡本 彩乃 (1)人吉
DNS稲田 美玲 (2)南稜

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m20 +0.7 NGR石山 礼菜 (3)熊本中央
211m38 +1.8多武 渚凪 (2)秀岳館
311m28 +1.2内崎 鈴奈 (3)天草
411m02 +0.9錦戸 真菜 (2)天草
510m92 +0.7山下 涼花 (2)熊本商
610m90 +0.7平石 莉乃 (3)水俣
710m87 -0.1大嶋 華波 (2)熊本商
810m64 +0.9岩永 ちあき (3)熊本商
910m56 +0.4渡部 栞子 (2)第二
1010m47 +0.6藤本 輝 (3)熊本農
1110m33 +0.2嶽元 彩圭 (3)秀岳館
1210m30 +1.6寺田 優花 (1)熊本中央
139m92 +1.6船辺 未沙紀 (2)牛深
149m92 +2.5四藤 遥 (3)上天草
159m82 -0.1長畑 優希 (3)牛深
169m77 +0.4森 美羽 (1)熊本中央
179m65 +0.3兒島 ちひろ (2)熊本西
189m56 -0.3安永 莉帆 (2)八代
199m52 +0.0宮島 彩乃 (3)玉名工
209m49 +0.0山下 里歩 (2)水俣
219m47 -0.1砂川 未七実 (3)東稜
229m13 +1.3森田 侑紗 (1)秀岳館
DNS井上 真希 (1)八代

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m82山部 若菜 (3)熊本国府
211m04中原 瑠南 (3)熊本工
310m53大濱 未結 (2)熊本西
410m36堀田 萌 (2)熊本西
510m20龍井 涼花 (3)熊本国府
610m05山里 桃華 (2)天草
79m96本田 嵐 (3)小川工
89m86梅村 実結 (2)玉名女子
99m62中村 美紗希 (1)熊本商
109m40後迫 琴美 (2)牛深
118m98松岡 花風 (1)熊本国府
128m75錦戸 里菜 (2)天草
138m66久末 彩加 (3)熊本工
148m52熊川 郁美 (1)熊本西
158m14上土井 愛美 (2)玉名女子
167m75山下 由桂 (3)鹿本商工
177m69嶋田 美桜 (3)天草
187m60石坂 咲稀 (3)熊本商
195m87平井 眞子 (1)松橋支援
205m86池田 ひなた (1)熊本商
DNS宮川 はづき (2)大津

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
137m14堀田 萌 (2)熊本西
236m60龍井 涼花 (3)熊本国府
332m20山部 若菜 (3)熊本国府
431m75中原 瑠南 (3)熊本工
529m57嶋﨑 彩花 (3)上天草
628m46梅村 実結 (2)玉名女子
728m38久末 彩加 (3)熊本工
827m83山里 桃華 (2)天草
927m54松岡 花風 (1)熊本国府
1026m91猿渡 楓 (3)熊本西
1126m20嶋田 美桜 (3)天草
1225m96錦戸 里菜 (2)天草
1325m90山下 由桂 (3)鹿本商工
1425m41郷 萌々香 (3)熊本北
1525m29村山 玲奈 (3)秀岳館
1624m82伊藤 萌華 (1)必由館
1722m22熊川 郁美 (1)熊本西
1821m74浦川 茉侑 (2)専大玉名
1921m57竹下 由夏 (2)北稜
2020m09石原 あんな (2)北稜
2117m80西村 璃湖 (1)松橋

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
143m21宮崎 こと恵 (2)熊本西
237m99浦川 茉侑 (2)専大玉名
335m79石坂 咲稀 (3)熊本商
435m24坂口 真菜 (3)玉名工
534m42長畑 優希 (3)牛深
634m36宮本 彩香 (2)熊本高専八代
734m12龍井 涼花 (3)熊本国府
833m67米村 凜 (2)熊本商
933m20石原 あんな (2)北稜
1032m26西垣 佳純 (3)熊本聾
1131m64鷺村 桃花 (3)熊本北
1231m51村上 真理 (1)専大玉名
1329m69山里 桃華 (2)天草
1428m40竹下 由夏 (2)北稜
1527m43須藤 帆奏 (3)必由館
1626m95源嶋 梨乃 (1)熊本西
1726m31足立 巳妃奈 (3)開新
1822m53渡辺 美月 (2)翔陽
1921m51伊藤 萌華 (1)必由館
NM池田 ひなた (1)熊本商

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
144m91本田 嵐 (3)小川工
244m19大濱 未結 (2)熊本西
344m04河嶋 美月 (3)熊本西
440m64中原 瑠南 (3)熊本工
538m63林 佑吏菜 (3)熊本西
638m56久末 彩加 (3)熊本工
735m69村山 玲奈 (3)秀岳館
835m41嶋﨑 彩花 (3)上天草
928m48松岡 花風 (1)熊本国府
1027m96後迫 琴美 (2)牛深
1126m73山部 若菜 (3)熊本国府
1226m54村山 玲奈 (1)熊本国府
DNS伊藤 萌華 (1)必由館

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.32 (800)米村 凜 (2)熊本商
216.70 (631)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
316.89 (609)池田 ひなた (1)熊本商
418.48 (440)大城 樹奈 (3)岱志
518.66 (423)岡本 陽菜 (1)秀岳館
619.41 (353)宮崎 こと恵 (2)熊本西

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.99 (598)石坂 咲稀 (3)熊本商
217.53 (538)兒島 ちひろ (2)熊本西
318.05 (483)村田 美咲 (2)熊本西
419.49 (346)足立 巳妃奈 (3)開新
519.91 (310)松永 希 (3)開新
620.06 (297)坂口 真菜 (3)玉名工

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m53 (655)松永 希 (3)開新
21m40 (512)坂口 真菜 (3)玉名工
31m40 (512)村田 美咲 (2)熊本西
31m40 (512)米村 凜 (2)熊本商
51m40 (512)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
51m40 (512)宮崎 こと恵 (2)熊本西
71m35 (460)岡本 陽菜 (1)秀岳館
81m30 (409)大城 樹奈 (3)岱志
91m30 (409)兒島 ちひろ (2)熊本西
101m25 (359)足立 巳妃奈 (3)開新
101m25 (359)石坂 咲稀 (3)熊本商
101m25 (359)池田 ひなた (1)熊本商

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m00 (464)大城 樹奈 (3)岱志
28m79 (451)宮崎 こと恵 (2)熊本西
38m51 (432)兒島 ちひろ (2)熊本西
48m12 (407)村田 美咲 (2)熊本西
57m96 (397)石坂 咲稀 (3)熊本商
67m95 (396)米村 凜 (2)熊本商
77m49 (366)坂口 真菜 (3)玉名工
87m27 (352)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
96m78 (321)池田 ひなた (1)熊本商
105m90 (265)岡本 陽菜 (1)秀岳館
115m53 (242)足立 巳妃奈 (3)開新
DNS (0)松永 希 (3)開新

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.5)

順位記録選手所属
126.50 (754)米村 凜 (2)熊本商
227.79 (647)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
328.33 (605)岡本 陽菜 (1)秀岳館
429.24 (537)兒島 ちひろ (2)熊本西
529.42 (523)村田 美咲 (2)熊本西
DNS (0)松永 希 (3)開新

女子 七種200m 2組(+0.8)

順位記録選手所属
127.81 (646)坂口 真菜 (3)玉名工
228.01 (630)石坂 咲稀 (3)熊本商
328.26 (610)池田 ひなた (1)熊本商
428.81 (568)宮崎 こと恵 (2)熊本西
528.90 (562)大城 樹奈 (3)岱志
630.13 (473)足立 巳妃奈 (3)開新

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m26 -0.5 (631)米村 凜 (2)熊本商
24m96 -0.7 (548)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
34m65 +0.7 (466)宮崎 こと恵 (2)熊本西
44m63 -1.2 (461)石坂 咲稀 (3)熊本商
54m54 +0.2 (438)兒島 ちひろ (2)熊本西
64m50 -0.4 (428)大城 樹奈 (3)岱志
74m47 -1.5 (421)池田 ひなた (1)熊本商
84m20 -1.4 (355)坂口 真菜 (3)玉名工
84m20 +0.3 (355)村田 美咲 (2)熊本西
103m72 -0.8 (246)足立 巳妃奈 (3)開新
NM (0)岡本 陽菜 (1)秀岳館
DNS (0)松永 希 (3)開新

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
141m33 (693)宮崎 こと恵 (2)熊本西
234m82 (568)石坂 咲稀 (3)熊本商
334m52 (562)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
433m52 (543)坂口 真菜 (3)玉名工
532m06 (516)米村 凜 (2)熊本商
630m18 (480)兒島 ちひろ (2)熊本西
729m54 (468)大城 樹奈 (3)岱志
827m27 (425)足立 巳妃奈 (3)開新
921m29 (313)村田 美咲 (2)熊本西
1020m16 (292)池田 ひなた (1)熊本商
1118m92 (269)岡本 陽菜 (1)秀岳館
DNS (0)松永 希 (3)開新

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:29.67 (697)米村 凜 (2)熊本商
22:30.46 (687)石坂 咲稀 (3)熊本商
32:32.52 (662)宮崎 こと恵 (2)熊本西
42:35.67 (624)大城 樹奈 (3)岱志
52:38.59 (589)岡本 陽菜 (1)秀岳館
62:41.24 (559)宮本 彩香 (2)熊本高専八代
72:43.49 (533)村田 美咲 (2)熊本西
82:43.99 (528)坂口 真菜 (3)玉名工
92:50.25 (461)池田 ひなた (1)熊本商
102:58.18 (382)足立 巳妃奈 (3)開新
112:59.83 (367)兒島 ちひろ (2)熊本西

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14306米村 凜 (2)熊本商
23811宮本 彩香 (2)熊本高専八代
33705宮崎 こと恵 (2)熊本西
43700石坂 咲稀 (3)熊本商
53395大城 樹奈 (3)岱志
63247坂口 真菜 (3)玉名工
73201兒島 ちひろ (2)熊本西
83126村田 美咲 (2)熊本西
93073池田 ひなた (1)熊本商
102611岡本 陽菜 (1)秀岳館
112473足立 巳妃奈 (3)開新
12965松永 希 (3)開新

 

タイトルとURLをコピーしました