岡山県高校総体陸上【代替大会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 岡山県高校総合体育大会代替大会 陸上競技の部
全国高校リモート陸上競技選手権 岡山県指定大会
(2020年5月29日~31日)
→ 代替 (7月23日~24日)

画像

岡山県高校総体陸上の代替大会が2020年7月23日 (木) ~ 24日 (金) の2日間、岡山県総合グラウンド陸上競技場 (シティライトスタジアム) で開催されます。ここでは、岡山県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 岡山県高校総体陸上【代替】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 q 藤原 隆斗 (2) 商大附
2 11.49 木口 響 (3) 総社
3 11.53 水島 光貴 (2) 明誠学院
4 11.84 谷奥 陸汰 (2) 高松農
5 12.48 高見 奏多 (2) 高梁城南
6 12.83 切佐古 七叶 (2) 玉野商工
DNS 近藤 聖太 (2) 青陵
DNS 光畑 星輝 (2) 総社南

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 逸見 晃誠 (2) 山陽
2 11.61 髙塚 絢斗 (1) 笠岡工
3 11.64 古家 拓海 (3) 新見
4 12.32 廣重 賢司 (3) 後楽館
5 12.79 藤原 光 (1) 天城
6 12.89 西﨑 友寿 (1) 玉島商
DNS 鹿村 将真 (3) 和気閑谷
DNS 日下 颯輝 (3) 美作
DNS 八田 雅雪 (1) 城東

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 末友 晴基 (3) 岡山工
2 11.43 大野 駿 (3) 倉敷商
3 11.56 三宅 由高 (2) 水島工
4 11.72 三島 諒 (2) 朝日
5 11.88 三宅 海吏 (1) 笠岡工
6 12.06 中村 優作 (2) 後楽館
7 12.08 庄司 崇晴 (2) 学芸館
8 13.27 戸田 大翔 (2) 笠岡商

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 奥 彰太 (3) 岡山南
2 11.57 大畑 和葉 (1) 津山東
3 11.61 岡野一 皓稀 (1) 天城
4 11.78 奥迫 大地 (2) 邑久
5 12.04 片山 朔 (1) 城東
6 12.10 植田 陽斗 (2) 笠岡
7 12.23 谷口 斗真 (3) 芳泉
8 12.88 三宅 翔太 (2) 総社南
9 13.20 佐藤 龍大 (1) 興陽

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 久葉 誠矢 (2) 倉敷工
2 11.67 太田 智久 (3) 玉島
3 11.71 吉見 輝海 (3) 商大附
4 11.77 松本 大二朗 (3) 岡山工
5 11.99 髙谷 祐輝 (2) 高松農
6 12.31 中西 律稀膊 (3) 和気閑谷
7 13.05 村松 来夢 (1) 操山
8 13.06 藤原 大也 (2) 倉敷商

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 林 蒼葉 (3) 総社
2 11.19 三井 啓吾 (3) 山陽
3 11.36 向井 大貴 (1) 青陵
4 11.88 加藤 来門 (1) 津山東
5 12.29 古屋 和輝 (2) 岡山東商
6 12.33 河上 七登 (2) 総社南
7 12.91 柳樂 慎太郎 (1) 津山商
8 13.16 山下 智也 (1) 大安寺
DNS 高森 紳二 (2) 一宮

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 大田 暖人 (2) 津山
2 11.47 田中 統也 (3) 笠岡工
3 11.56 仲島 隆誠 (3) 玉野光南
4 11.69 丸口 綾太 (2) 岡山南
5 11.78 渡邉 浩平 (2) 倉敷商
6 12.25 鳥山 大空 (3) 作陽
7 12.76 渡邉 知隼 (1) 関西
8 13.32 前原 稔生 (1) 笠岡商
9 14.54 村上 太郎 (2) 真庭

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 q 黒石 亘 (3) 玉野光南
2 11.55 大橋 勇介 (2) 岡山東商
3 11.91 嘉数 一秀 (2) 一宮
4 11.96 福本 秀太 (2) 翠松
5 12.15 堀江 碧人 (1) 津山商
6 12.23 松本 渚生 (3) 津山高専
7 12.64 横田 昂弥 (1) 東岡山工
8 13.19 藤原 渉 (2) 後楽館

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 中村 晴人 (3) 倉敷工
2 11.48 柴 悠真 (1) 操山
3 11.75 岩下 知広 (1) 津山
4 11.84 井手 唯人 (3) 就実
5 11.94 江見 聡一郎 (2) 朝日
6 12.34 澤田 大輔 (2) 学芸館
7 12.75 藤田 敦士 (3) 芳泉
8 13.03 坪 龍我 (2) 西大寺

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 浅野 悠太 (3) 岡山工
2 11.31 中村 澄人 (3) 倉敷工
3 11.62 井上 颯太 (3) 美作
4 11.90 久米 陽大 (2) 古城池
5 12.37 寺見 蓮太郎 (3) 東岡山工
6 12.41 坂本 和多琉 (3) 勝間田
7 12.44 吉田 航 (2) 就実
DNS 赤澤 綾汰 (1) 水島工

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 八幡 総太 (3) 津山商
2 11.65 髙石 啓将 (3) 玉島
3 11.81 久重 貴將 (3) 東岡山工
4 11.84 三村 光生 (1) 津山
5 11.87 西家 悠翔 (3) 新見
6 11.91 西村 駿太朗 (2) 笠岡
7 12.41 牧野 太陽 (2) 井原
8 12.53 片山 大成 (2) 高梁城南

男子 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 q 高田 和 (3) 山陽
2 11.22 藤田 楓 (2) 玉野光南
3 11.40 絹田 龍ノ介 (1) 操山
4 11.62 竹内 修斗 (2) 津山高専
5 11.80 國次 郁弥 (2) 朝日
6 11.88 室山 侑輝 (2) 青陵
7 12.07 前岡 哲斗 (2) 天城
8 12.29 濱田 健吾 (2) 邑久
DNS 浜田 盛広 (2) 翠松

男子 100m 予選13組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 秋山 聡吾 (2) 関西
2 11.41 内田 遥斗 (1) 美作
3 11.79 石井 大樹 (2) 岡山南
4 11.92 池本 陽翔 (1) 倉敷南
5 12.12 西野 匠 (1) 翠松
6 12.24 中村 介翔 (3) 玉島
7 12.58 高木 朝彦 (2) 新見
8 12.75 森下 蓮勇 (2) 古城池

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 松本 匠 (1) 城東
2 11.37 山寺 将貴 (3) 岡山東商
3 11.67 清水 桂伍 (1) 商大附
4 11.81 妹尾 月翔 (2) 笠岡商
5 12.13 高淵 慶也 (1) 芳泉
6 12.30 植月 重好 (2) 林野
7 12.49 前田 龍之介 (3) 学芸館
8 13.24 小﨑 智成 (2) 邑久

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 加門 昂大 (3) 総社
2 11.37 伊東 琉汰 (2) 津山東
3 11.51 谷口 聖真 (2) 就実
4 11.94 太田 輝星 (1) 水島工
5 12.49 淺沼 伊織 (2) 一宮
6 12.79 黒住 友貴 (2) 西大寺
7 13.11 清水 啓貴 (1) 和気閑谷
8 13.87 衣旗 護 (1) 林野
DNS 岡田 裕樹 (2) 大安寺

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 黒石 亘 (3) 玉野光南
2 10.99 藤原 隆斗 (2) 商大附
3 11.02 八幡 総太 (3) 津山商
4 11.09 高田 和 (3) 山陽
5 11.12 林 蒼葉 (3) 総社
6 11.15 久葉 誠矢 (2) 倉敷工
7 11.23 松本 匠 (1) 城東
DQ FS 加門 昂大 (3) 総社

男子 100m 9〜16位決定レース(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 三井 啓吾 (3) 山陽
2 11.14 大田 暖人 (2) 津山
3 11.15 浅野 悠太 (3) 岡山工
4 11.20 末友 晴基 (3) 岡山工
5 11.22 中村 澄人 (3) 倉敷工
6 11.24 藤田 楓 (2) 玉野光南
7 11.34 向井 大貴 (1) 青陵
8 11.45 奥 彰太 (3) 岡山南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 q 藤本 寧生 (3) 就実
2 22.83 那須 大悟 (3) 商大附
3 24.13 橋本 航士朗 (3) 東岡山工
4 24.30 藤堂 晃也 (1) 津山
5 25.23 大和田 勇斗 (3) 総社
6 25.88 妹尾 政崇 (1) 津山高専
7 26.61 相津 悠大 (2) 後楽館
8 27.18 立川 友翔 (1) 岡山南
DNS 扇野 愛翔 (1) 山陽

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 q 島村 仁晟 (3) 城東
2 23.38 森本 春輔 (3) 津山高専
3 23.74 只佐 悠真 (1) 倉敷南
4 24.94 大澄 柊志 (3) 天城
5 24.98 森本 靖大 (1) 岡山東商
6 25.28 内海 友 (1) 総社南
7 26.34 赤木 亮輝 (2) 新見
8 27.20 里内 快晴 (2) 東岡山工
DNS 髙橋 京也 (1) 笠岡商

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.22 q 松原 桜汰 (1) 就実
2 24.53 高畠 大和 (3) 商大附
3 24.75 秋山 大樹 (2) 倉敷工
4 25.23 坂根 陸 (2) 美作
5 26.16 新郷 雄太 (1) 朝日
6 27.72 德原 稜介 (1) 芳泉
DNS 冨山 仁希 (1) 青陵
DNS 能登原 至音 (2) 玉島
DNS 中山 泰成 (3) 笠岡工

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 q 坂本 拓望 (1) 商大附
2 23.43 小野 稜汰 (3) 岡山工
3 24.10 仁田 脩生 (2) 倉敷工
4 24.71 森下 拓斗 (1) 津山
5 25.33 石田 翔大 (1) 岡山南
6 26.15 塩見 直也 (1) 東岡山工
7 27.08 山口 陽生 (1) 後楽館
8 29.99 大江 熙 (1) 笠岡商
DNS 藤田 蒼生 (1) 翠松

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 q 中田 昂宏 (2) 青陵
2 23.59 秋山 陽祐 (2) 倉敷工
3 23.78 難波 隆介 (1) 朝日
4 23.79 萩原 稜斗 (2) 岡山東商
5 24.20 山室 迅汰 (1) 倉敷南
6 25.22 渡邉 心 (2) 岡山工
7 27.14 河田 蓮 (2) 笠岡商
8 29.42 福島 颯樹 (2) 林野

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 q 川上 昭人 (3) 岡山工
2 22.67 藤山 健伸 (1) 玉野光南
3 24.39 松永 琉生 (2) 美作
4 24.62 古米 慶哉 (3) 玉島
5 25.11 近藤 甲斐 (2) 津山高専
6 25.98 信宮 竣介 (1) 朝日
7 26.07 磯 明日正 (1) 笠岡工
8 27.36 森木 悠真 (1) 津山東

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 q 兼清 駿 (2) 美作
2 23.15 中田 錠 (1) 玉島
3 23.45 数原 由大 (1) 玉野光南
4 23.89 佐藤 光 (3) 総社
5 24.94 大地 優聖 (1) 山陽
6 25.48 野口 翔貴 (1) 津山東
7 25.78 山口 貴巨 (3) 新見
8 26.13 久保 雅翔 (2) 水島工

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 q 岡 滉貴 (2) 就実
2 23.56 藤原 煌牙 (1) 玉野光南
3 26.09 石鞍 俊介 (1) 津山東
4 26.27 田口 櫂 (1) 岡山東商
5 27.96 黒江 耀太 (1) 岡山南
DNS 黒田 涼太 (1) 青陵
DNS 川東 晴 (2) 天城
DNS 髙橋 快吏 (2) 総社

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 松原 桜汰 (1) 就実
2 22.02 島村 仁晟 (3) 城東
3 22.23 坂本 拓望 (1) 商大附
4 22.27 岡 滉貴 (2) 就実
5 22.45 中田 昂宏 (2) 青陵
6 22.54 川上 昭人 (3) 岡山工
7 22.83 兼清 駿 (2) 美作
DNS 藤本 寧生 (3) 就実

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 q 小川 拓人 (3) 津山東
2 51.53 神宝 泰盛 (3) 岡山工
3 52.13 尾﨑 泰成 (1) 倉敷工
4 53.54 加賀 陸馬 (3) 金光学園
5 55.71 新田 將一朗 (1) 商大附
6 56.17 正木 佑磨 (2) 就実
7 56.44 中塚 遥紀 (1) 青陵
DQ T3 藤田 喬也 (1) 西大寺

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 七村 雄大 (1) 美作
2 52.71 福井 翔太 (3) 林野
3 52.82 西尾 孔 (2) 津山高専
4 53.53 高尾 唯斗 (1) 岡山工
5 57.57 澤田 凜太郎 (3) 玉島
DQ T3 安延 仁 (3) 城東
DNS 築山 鳳斗 (1) 関西
DNS 赤井 光星 (2) 東岡山工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 q 原 太陽 (2) 玉野光南
2 51.84 花口 怜央 (2) 東岡山工
3 53.36 貞方 公利 (2) 倉敷工
4 54.64 伊藤 孝太 (2) 城東
5 55.95 下村 司 (1) 山陽
6 56.62 古下 大輝 (2) 玉島
7 58.46 水川 洸明 (1) 翠松
8 59.84 今井 涼太 (1) 津山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 檀上 亜里 (2) 青陵
2 52.18 入江 海里 (3) 倉敷工
3 52.61 結城 海人 (3) 玉野光南
4 53.95 初田 晃勢 (3) 就実
5 56.50 石田 泰之 (2) 芳泉
6 57.09 中村 智也 (2) 古城池
7 57.90 阿部 颯太 (2) 東岡山工
8 1:01.87 松尾 勇伸 (1) 西大寺

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 q 河田 禅矢 (3) 山陽
2 51.11 q 棟長 秀仁 (1) 大安寺
3 53.74 水上 泰樹 (3) 岡山東商
4 55.16 下山 紘司 (3) 美作
5 55.63 板野 航太 (2) 学芸館
6 55.91 兼本 摩耶 (2) 津山東
7 58.03 西川 咲太朗 (1) 林野
8 58.86 横内 啓介 (1) 倉敷南

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 q 森川 葉月 (1) 玉野光南
2 51.89 佐原 悠介 (2) 笠岡
3 52.93 齋藤 洋紀 (1) 操山
4 54.78 森 大和 (1) 朝日
5 54.81 塩﨑 照英 (1) 岡山東商
6 55.40 吉田 澪生 (2) 古城池
7 59.01 板橋 暖叶 (1) 青陵
DNS 大須賀 湧 (2) 商大附

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 q 税所 宥斗 (2) 美作
2 51.52 q 三宅 将暖 (2) 翠松
3 51.54 時澤 尚也 (3) 商大附
4 54.13 堀 蓮弥 (3) 岡山南
5 56.02 大森 一輝 (1) 倉敷南
6 56.09 國政 秀悟 (1) 操山
7 57.94 高見 賢伸 (1) 芳泉
8 1:06.17 塩手 駿和 (1) 朝日

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 q 森本 楽空 (3) 城東
2 52.62 井本 大貴 (3) 岡山工
3 52.76 岩崎 幹矢 (2) 朝日
4 53.00 荒木 滉平 (2) 操山
5 53.15 古城 敬士 (2) 高松農
6 54.68 硲 隼一 (2) 山陽
7 59.66 光田 凪冴 (1) 岡山東商
DNS 若田 幸太朗 (2) 津山

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.56 小川 拓人 (3) 津山東
2 49.60 河田 禅矢 (3) 山陽
3 49.80 森川 葉月 (1) 玉野光南
4 49.88 原 太陽 (2) 玉野光南
5 50.79 森本 楽空 (3) 城東
6 51.14 税所 宥斗 (2) 美作
7 51.77 棟長 秀仁 (1) 大安寺
8 53.18 三宅 将暖 (2) 翠松

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.42 q 長谷川 翔央 (3) 岡山東商
2 2:07.70 依田 凌輔 (1) 芳泉
3 2:07.92 赤澤 晃成 (1) 倉敷南
4 2:09.18 川上 大智 (2) 高松農
5 2:11.67 杉山 由樹 (1) 津山東
6 2:12.83 横田 優斗 (1) 青陵
7 2:12.89 森下 雄太 (1) 岡山南
8 2:25.21 米山 竜也 (3) 勝山
9 2:25.32 長尾 龍樹 (2) 和気閑谷

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.77 q 長谷川 凌央 (3) 玉野光南
2 2:02.92 新中 晴也 (1) 商大附
3 2:09.49 中見 光希 (2) 岡山南
4 2:11.83 北野 ひかる (2) 津山東
5 2:15.49 河野 湧生 (2) 朝日
6 2:15.83 長尾 拓能 (1) 倉敷南
7 2:17.73 坪井 一馬 (1) 総社
8 2:20.10 林 巧真 (1) 関西
9 2:20.53 高淵 慶太 (1) 芳泉

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.90 q 佐藤 竜輝 (1) 商大附
2 2:01.46 q 村上 朋郎 (3) 学芸館
3 2:03.85 竹下 陽 (2) 城東
4 2:06.10 髙田 大陽 (3) 玉島
5 2:11.32 柴田 祥希 (2) 青陵
6 2:15.43 牧原 ゆう (1) 津山
7 2:17.06 山脇 巧巳 (1) 天城
8 2:28.15 古好 由 (1) 高梁城南
9 2:30.84 江尻 圭吾 (1) 金光学園

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.10 q 桑村 太陽 (2) 城東
2 2:05.96 田口 諒 (2) 朝日
3 2:07.88 犬飼 慶人 (1) 商大附
4 2:09.20 中根 歩夢 (1) 山陽
5 2:14.94 平木 奏多 (2) 水島工
6 2:15.46 浦上 壮吾 (2) 大安寺
7 2:18.51 森下 競太 (2) 興譲館
8 2:19.11 鳥越 俊助 (2) 明誠学院

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.57 q 宇野 京弥 (2) 一宮
2 2:01.75 q 平松 勇刀 (2) 東岡山工
3 2:08.13 秋田 祐樹 (2) 岡山工
4 2:09.15 由谷 功至 (3) 水島工
5 2:09.32 藤岡 航 (2) 玉野光南
6 2:16.86 打田 秋月 (2) 岡山南
7 2:18.57 数田 鼓太郎 (1) 岡山東商
DNS 妹尾 蒼太 (1) 興譲館

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.19 松田 幸大 (1) 就実
2 2:03.58 清水 幸志郎 (3) 玉野光南
3 2:07.69 永長 陸 (3) 天城
4 2:08.98 中奥 竜樹 (1) 倉敷南
5 2:09.59 内田 晴樹 (1) 水島工
6 2:11.20 河藤 啓悟 (1) 岡山工
7 2:11.34 平田 凌 (3) 林野
8 2:26.61 澤山 希望 (2) 真庭

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.32 q 頃安 隆耀 (3) 美作
2 2:03.02 塩屋 智寛 (2) 城東
3 2:05.39 小林 那緒 (3) 岡山工
4 2:09.74 佐藤 安悟 (1) 玉島
5 2:09.95 黒田 晃希 (2) 朝日
6 2:10.36 原 巧作 (2) 天城
7 2:15.20 小原 颯太 (1) 岡山東商
8 2:17.22 秋山 柊二 (1) 青陵

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.75 桑村 太陽 (2) 城東
2 1:59.36 長谷川 凌央 (3) 玉野光南
3 2:00.03 宇野 京弥 (2) 一宮
4 2:00.36 村上 朋郎 (3) 学芸館
5 2:02.29 頃安 隆耀 (3) 美作
6 2:02.72 佐藤 竜輝 (1) 商大附
7 2:05.06 平松 勇刀 (2) 東岡山工
8 2:10.50 長谷川 翔央 (3) 岡山東商

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.95 仁科 遼大 (1) 朝日
2 4:37.26 大成 生真 (2) 興譲館
3 4:38.25 藤井 裕大 (1) 明誠学院
4 4:42.39 西本 拓未 (1) 岡山南
5 4:50.66 武田 侑樹 (2) 倉敷南
6 4:57.04 河本 和樹 (2) 明誠学院
7 4:58.14 宇野 直人 (2) 大安寺
8 5:04.55 迫田 雄吏 (1) 天城
9 5:04.77 大石 晴也 (2) 高松農
10 5:09.31 仲田 颯一郎 (1) 大安寺
11 5:19.36 大賀 裕樹 (2) 朝日
12 5:39.31 平木 颯 (2) 芳泉
13 7:04.29 片岡 勇輝 (2) 岡山御津
DNS 行守 真優 (2) 興陽

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.54 有吉 春陽 (1) 岡山工
2 4:41.82 佐藤 柊太 (2) 倉敷商
3 4:46.29 安藤 諒哉 (3) 美作
4 4:50.97 江口 郁吾 (1) 津山商
5 4:51.71 武村 直樹 (1) 津山
6 4:55.04 横山 陽斗 (2) 西大寺
7 4:55.27 平松 和馬 (2) 天城
8 4:55.40 小野 琉世 (2) 明誠学院
9 5:00.18 中谷 拓斗 (2) 玉島商
10 5:00.77 小橋 飛佑弥 (2) 東岡山工
11 5:00.86 大戸 康平 (2) 倉敷南
12 5:01.50 小野 陵介 (2) 金光学園
13 5:01.77 飯山 祐規 (2) 高梁城南
14 5:03.54 瀬畑 勇誠 (1) 津山
15 5:18.43 酒井 駿汰 (3) 玉島

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.12 南葉 聖琥 (1) 玉野光南
2 4:29.04 平岡 風太郎 (2) 岡山南
3 4:30.34 藤井 誠一郎 (3) 笠岡工
4 4:32.79 幡上 隼也 (2) 西大寺
5 4:33.61 原田 貴寿 (3) 津山高専
6 4:38.06 中山 慈温 (1) 天城
7 4:38.40 中鶴 颯 (2) 玉島
8 4:39.57 杉本 悠樹 (2) 新見
9 4:39.94 松本 倫弥 (2) 朝日
10 4:42.48 岡邊 隼人 (2) 玉島
11 4:45.22 中本 駿佑 (2) 関西
12 4:48.14 大森 淳平 (2) 古城池
13 4:55.47 秋元 俊亮 (2) 大安寺
14 5:04.35 富樫 雅仁 (2) 金光学園
DNS 土田 浩生 (1) 操山

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.26 木下 皓太 (2) 水島工
2 4:18.66 吉岡 剛志 (1) 興譲館
3 4:19.91 植木 翔真 (1) 岡山東商
4 4:23.73 守岡 陽 (3) 岡山工
5 4:25.44 山田 峻也 (1) 倉敷
6 4:25.83 小里 慶太 (1) 山陽
7 4:30.74 荒木 大輝 (2) 一宮
8 4:31.58 小橋 陽次郎 (3) 城東
9 4:32.82 坪井 亮哉 (2) 一宮
10 4:36.12 竹本 啓登 (3) 東岡山工
11 4:36.70 板倉 蒔希 (1) 津山東
12 4:44.82 佐藤 颯太 (2) 倉敷商
13 4:45.54 道廣 賢将 (2) 興譲館
14 4:45.70 菅野 雅史 (1) 岡山南
DNS 櫻井 朝日 (1) 城東

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.43 松本 敦靖 (3) 水島工
2 3:58.83 太田 壮吾 (3) 岡山東商
3 4:03.95 堀口 颯亮 (2) 水島工
4 4:06.92 角南 季明 (2) 商大附
5 4:07.23 小竹守 昴 (2) 岡山東商
6 4:07.31 山名 駿輝 (2) 岡山工
7 4:08.11 藤原 蓮 (1) 商大附
8 4:14.98 大西 駿弥 (2) 就実
9 4:15.19 林 愛翔 (1) 玉野光南
10 4:15.65 田坂 愛翔 (1) 倉敷
11 4:16.35 伊加 拓海 (2) 商大附
12 4:22.82 池内 司 (1) 倉敷南
13 4:23.31 山口 竜平 (2) 津山
14 4:24.00 南條 光希 (2) 倉敷
15 4:34.62 小牧 楓斗 (1) 玉野光南

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:56.43 松本 敦靖 (3) 水島工
2 3:58.83 太田 壮吾 (3) 岡山東商
3 4:03.95 堀口 颯亮 (2) 水島工
4 4:06.92 角南 季明 (2) 商大附
5 4:07.23 小竹守 昴 (2) 岡山東商
6 4:07.31 山名 駿輝 (2) 岡山工
7 4:08.11 藤原 蓮 (1) 商大附
8 4:13.26 木下 皓太 (2) 水島工
9 4:14.98 大西 駿弥 (2) 就実
10 4:15.19 林 愛翔 (1) 玉野光南
11 4:15.65 田坂 愛翔 (1) 倉敷
12 4:16.35 伊加 拓海 (2) 商大附
13 4:18.66 吉岡 剛志 (1) 興譲館
14 4:19.91 植木 翔真 (1) 岡山東商
15 4:22.82 池内 司 (1) 倉敷南
16 4:23.31 山口 竜平 (2) 津山
17 4:23.73 守岡 陽 (3) 岡山工
18 4:24.00 南條 光希 (2) 倉敷
19 4:24.12 南葉 聖琥 (1) 玉野光南
20 4:25.44 山田 峻也 (1) 倉敷
21 4:25.83 小里 慶太 (1) 山陽
22 4:29.04 平岡 風太郎 (2) 岡山南
23 4:30.34 藤井 誠一郎 (3) 笠岡工
24 4:30.74 荒木 大輝 (2) 一宮
25 4:31.58 小橋 陽次郎 (3) 城東
26 4:32.79 幡上 隼也 (2) 西大寺
27 4:32.82 坪井 亮哉 (2) 一宮
28 4:33.61 原田 貴寿 (3) 津山高専
29 4:34.62 小牧 楓斗 (1) 玉野光南
30 4:35.54 有吉 春陽 (1) 岡山工
31 4:35.95 仁科 遼大 (1) 朝日
32 4:36.12 竹本 啓登 (3) 東岡山工
33 4:36.70 板倉 蒔希 (1) 津山東
34 4:37.26 大成 生真 (2) 興譲館
35 4:38.06 中山 慈温 (1) 天城
36 4:38.25 藤井 裕大 (1) 明誠学院
37 4:38.40 中鶴 颯 (2) 玉島
38 4:39.57 杉本 悠樹 (2) 新見
39 4:39.94 松本 倫弥 (2) 朝日
40 4:41.82 佐藤 柊太 (2) 倉敷商
41 4:42.39 西本 拓未 (1) 岡山南
42 4:42.48 岡邊 隼人 (2) 玉島
43 4:44.82 佐藤 颯太 (2) 倉敷商
44 4:45.22 中本 駿佑 (2) 関西
45 4:45.54 道廣 賢将 (2) 興譲館
46 4:45.70 菅野 雅史 (1) 岡山南
47 4:46.29 安藤 諒哉 (3) 美作
48 4:48.14 大森 淳平 (2) 古城池
49 4:50.66 武田 侑樹 (2) 倉敷南
50 4:50.97 江口 郁吾 (1) 津山商
51 4:51.71 武村 直樹 (1) 津山
52 4:55.04 横山 陽斗 (2) 西大寺
53 4:55.27 平松 和馬 (2) 天城
54 4:55.40 小野 琉世 (2) 明誠学院
55 4:55.47 秋元 俊亮 (2) 大安寺
56 4:57.04 河本 和樹 (2) 明誠学院
57 4:58.14 宇野 直人 (2) 大安寺
58 5:00.18 中谷 拓斗 (2) 玉島商
59 5:00.77 小橋 飛佑弥 (2) 東岡山工
60 5:00.86 大戸 康平 (2) 倉敷南
61 5:01.50 小野 陵介 (2) 金光学園
62 5:01.77 飯山 祐規 (2) 高梁城南
63 5:03.54 瀬畑 勇誠 (1) 津山
64 5:04.35 富樫 雅仁 (2) 金光学園
65 5:04.55 迫田 雄吏 (1) 天城
66 5:04.77 大石 晴也 (2) 高松農
67 5:09.31 仲田 颯一郎 (1) 大安寺
68 5:18.43 酒井 駿汰 (3) 玉島
69 5:19.36 大賀 裕樹 (2) 朝日
70 5:39.31 平木 颯 (2) 芳泉
71 7:04.29 片岡 勇輝 (2) 岡山御津

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:08.93 森川 蒼太 (3) 興譲館
2 15:19.38 長谷川 舜 (3) 水島工
3 15:20.95 正畑 圭悟 (1) 倉敷
4 15:31.88 庵地 祐希 (2) 興譲館
5 15:32.99 藤井 奏汰 (2) 興譲館
6 15:34.82 森田 一希 (3) 商大附
7 15:45.32 三宅 隼人 (3) 水島工
8 15:45.81 對中 天晟 (1) 商大附
9 15:50.46 北村 翔 (1) 商大附
10 15:52.35 菱田 紘翔 (1) 倉敷
11 15:58.73 林 直樹 (3) 水島工
12 16:25.14 大山 晃和 (1) 朝日
13 16:43.77 平塚 恒輝 (2) 翠松
14 16:55.52 凪 恒之介 (1) 倉敷
15 16:58.06 大塚 博斗 (2) 東岡山工
16 17:09.93 藤原 和哉 (3) 津山東
17 17:20.28 小林 大地 (1) 岡山東商
18 17:35.65 福井 渚大 (1) 玉野光南
19 17:54.33 板野 翔 (2) 天城
20 18:21.01 成平 心 (2) 岡山御津
21 18:24.01 細川 優太 (1) 城東
22 18:53.57 柴川 倫太朗 (1) 天城
23 18:57.83 岡 優月 (1) 操山
24 19:17.16 椿本 大貴 (2) 玉島
25 19:21.49 江藤 悠平 (2) 学芸館
26 19:25.03 渡元 利空 (1) 玉島
27 19:37.87 在里 隼 (2) 朝日
DNF 藤本 勇介 (3) 城東
DNS 松原 隆晟 (1) 朝日
DNS 川西 秀之心 (3) 天城

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 三宅 廉 (3) 商大附
2 15.74 q 頼経 真人 (2) 美作
3 16.06 q 堀江 祐稀 (2) 美作
4 16.36 q 西濱 充 (2) 古城池
5 17.65 皆木 睦希 (2) 総社南
6 19.95 宮口 快光 (1) 岡山工
DQ T6 中山 文太 (2) 就実
DNS 山本 晴也 (1) 倉敷工
DNS 井上 烈王 (1) 玉野光南

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 q 安福 柊汰 (2) 金光学園
2 15.93 q 原 優和 (3) 美作
3 15.94 q 岡田 拓実 (3) 津山高専
4 16.03 q 坂澤 舜 (2) 倉敷工
5 16.58 山下 蒼 (2) 岡山工
6 17.07 塚前 俊 (1) 倉敷工
7 17.07 難波 泰行 (1) 岡山工
8 19.50 加藤 幹大 (2) 就実
DQ T6 村瀬 宏幸 (2) 山陽

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 安福 柊汰 (2) 金光学園
2 15.29 三宅 廉 (3) 商大附
3 15.44 原 優和 (3) 美作
4 15.67 岡田 拓実 (3) 津山高専
5 15.78 頼経 真人 (2) 美作
6 15.98 堀江 祐稀 (2) 美作
7 16.15 坂澤 舜 (2) 倉敷工
8 16.42 西濱 充 (2) 古城池

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.14 q 宮本 大翔 (3) 大安寺
2 59.01 q 荒木 陽太 (2) 玉島商
3 1:01.03 q 宮阪 朋宏 (2) 津山
4 1:03.11 井上 想大 (2) 倉敷南
5 1:03.32 横山 丈流 (2) 西大寺
6 1:03.49 守屋 悠耶 (1) 井原
7 1:09.64 土居 憲明 (1) 玉野光南

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.00 q 髙橋 輝 (3) 山陽
2 59.20 q 浜野 雄気 (2) 岡山工
3 1:00.18 q 山本 壮海 (2) 大安寺
4 1:11.11 平野 涼太 (2) 玉島
DNS 池田 篤紀 (1) 玉野光南
DNS 茅野 睦生 (2) 一宮

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 q 今井 智稀 (3) 商大附
2 1:00.12 q 吉岡 誠弥 (3) 山陽
3 1:01.23 池田 丈一郎 (3) 美作
4 1:02.89 q 板野 英弥 (2) 大安寺
5 1:07.74 梶本 真叶 (1) 玉野光南
DQ T6 谷口 悠真 (3) 朝日

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.07 宮本 大翔 (3) 大安寺
2 56.97 今井 智稀 (3) 商大附
3 57.02 荒木 陽太 (2) 玉島商
4 57.05 髙橋 輝 (3) 山陽
5 59.93 山本 壮海 (2) 大安寺
6 1:00.19 浜野 雄気 (2) 岡山工
7 1:00.45 吉岡 誠弥 (3) 山陽
8 1:01.56 宮阪 朋宏 (2) 津山
9 1:04.23 板野 英弥 (2) 大安寺

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.50 黒田 朝日 (2) 玉野光南
2 10:01.95 平山 侑聖 (3) 商大附
3 10:04.68 植月 俊太 (1) 倉敷
4 10:13.00 森本 健斗 (1) 倉敷
5 10:29.98 浪井 楓 (2) 商大附
6 10:33.01 中原 祥太 (2) 水島工
7 10:35.45 江尻 蓮 (3) 山陽
8 10:47.59 兒玉 卓実 (1) 倉敷南
9 10:51.16 梅園 涼央 (3) 城東
10 11:02.08 山口 倫 (2) 商大附
11 11:27.45 森脇 颯人 (2) 山陽
12 11:28.50 中家 大誓 (2) 就実
13 11:38.85 菅原 望来 (2) 倉敷南
14 11:45.08 小笠原 宏樹 (2) 山陽
15 11:52.78 加藤 優樹 (2) 水島工
DNF 明石 凛太郎 (1) 朝日
DNS 政廣 優季 (2) 就実
DNS 小林 翼 (3) 倉敷
DNS 藤原 蓮太 (1) 水島工
DNS 板倉 琉一 (3) 津山東
DNS 多賀 健人 (3) 玉野光南

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:15.83 宮澤 侑汰 (3) 倉敷
2 22:27.01 片山 蒼大 (2) 商大附
3 23:01.17 藤木 海斗 (3) 高松農
4 23:09.93 角南 秀行 (2) 翠松
5 23:28.35 石賀 匠 (3) 岡山東商
6 23:31.51 上野 由騎 (2) 商大附
7 23:39.08 山田 秀人 (2) 倉敷
8 23:43.08 藤原 悠月 (2) 玉野光南
9 25:58.91 髙寺 流透 (3) 東岡山工
10 26:52.63 山本 幸輝 (3) 商大附
11 27:43.44 金 太陽 (3) 岡山東商
12 28:01.92 後河 藍 (1) 倉敷
13 33:55.82 平尾 健 (2) 朝日
DQ K4 青木 崇馬 (2) 就実

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 向井 大貴 (1)
檀上 亜里 (2)
室山 侑輝 (2)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵
2 44.81 赤澤 綾汰 (1)
三宅 由高 (2)
濵﨑 椋 (2)
太田 輝星 (1)
水島工業
3 46.28 堀江 碧人 (1)
八幡 総太 (3)
秦 拓海 (1)
柳樂 慎太郎 (1)
津山商
4 46.42 植月 重好 (2)
小林 倭斗 (1)
西川 咲太朗 (1)
福井 翔太 (3)
林野
5 47.09 森下 蓮勇 (2)
久米 陽大 (2)
吉田 澪生 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
6 47.72 赤木 亮輝 (2)
好本 丞太朗 (2)
清水 大誠 (2)
高木 朝彦 (2)
新見
DNS


高梁城南

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.61 髙橋 輝 (3)
高田 和 (3)
逸見 晃誠 (2)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽
2 45.86 濱田 健吾 (2)
奥迫 大地 (2)
山口 慧記 (1)
山下 銀河 (2)
邑久
3 47.18 永長 大暉 (2)
藤田 敦士 (3)
高淵 慶也 (1)
谷口 斗真 (3)
岡山芳泉
4 48.73 廣重 賢司 (3)
中村 優作 (2)
相津 悠大 (2)
藤原 渉 (2)
後楽館
5 48.80 切佐古 七叶 (2)
西口 瑛斗 (2)
白川 竜雅 (1)
前島 晴斗 (2)
玉野商工
DNS


岡山大安寺
DNS


岡山操山

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.13 加賀 陸馬 (3)
安福 柊汰 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
金光学園
2 45.25 久重 貴將 (3)
橋本 航士朗 (3)
花口 怜央 (2)
成富 礁太 (1)
東岡工
3 46.05 谷奥 陸汰 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘太 (2)
高松農
4 46.79 前岡 哲斗 (2)
岡野一 皓稀 (1)
大澄 柊志 (3)
藤原 光 (1)
倉敷天城
DQ FS 矢原 佑樹 (2)
黒住 友貴 (2)
横山 丈流 (2)
水野 誠斗 (2)
西大寺
DNS


和気閑谷
DNS


学芸館

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 42.17 岡 滉貴 (2)
松原 桜汰 (1)
中山 文太 (2)
藤本 寧生 (3)
就実
2 44.03 古下 大輝 (2)
髙石 啓将 (3)
太田 智久 (3)
中田 錠 (1)
玉島
3 44.26 竹内 修斗 (2)
岡田 拓実 (3)
森本 春輔 (3)
西尾 孔 (2)
津山高専
4 44.39 萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
岡山東商
5 44.50 三村 光生 (1)
岩下 知広 (1)
大田 暖人 (2)
中島 孝太朗 (3)
津山
6 44.81 江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日
7 44.83 一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東
8 45.49 丸口 綾太 (2)
堀 蓮弥 (3)
石田 翔大 (1)
石井 大樹 (2)
岡山南

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 42.08 松本 匠 (1)
安延 仁 (3)
島村 仁晟 (3)
森本 楽空 (3)
岡山城東
2 42.19 神宝 泰盛 (3)
浅野 悠太 (3)
川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
岡山工
3 42.27 小﨑 律稀 (3)
黒石 亘 (3)
藤山 健伸 (1)
藤田 楓 (2)
玉野光南
4 42.57 税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
美作
5 42.75 加門 昂大 (3)
岩切 友志 (2)
林 蒼葉 (3)
木口 響 (3)
総社
6 42.80 中村 晴人 (3)
中村 澄人 (3)
貞方 公利 (2)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業
7 43.83 三宅 廉 (3)
那須 大悟 (3)
時澤 尚也 (3)
吉見 輝海 (3)
岡山商大附
8 44.91 池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 42.08 松本 匠 (1)
安延 仁 (3)
島村 仁晟 (3)
森本 楽空 (3)
岡山城東
2 42.17 岡 滉貴 (2)
松原 桜汰 (1)
中山 文太 (2)
藤本 寧生 (3)
就実
3 42.19 神宝 泰盛 (3)
浅野 悠太 (3)
川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
岡山工
4 42.27 小﨑 律稀 (3)
黒石 亘 (3)
藤山 健伸 (1)
藤田 楓 (2)
玉野光南
5 42.57 税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
美作
6 42.75 加門 昂大 (3)
岩切 友志 (2)
林 蒼葉 (3)
木口 響 (3)
総社
7 42.80 中村 晴人 (3)
中村 澄人 (3)
貞方 公利 (2)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業
8 43.61 向井 大貴 (1)
檀上 亜里 (2)
室山 侑輝 (2)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵
9 43.61 髙橋 輝 (3)
高田 和 (3)
逸見 晃誠 (2)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽
10 43.83 三宅 廉 (3)
那須 大悟 (3)
時澤 尚也 (3)
吉見 輝海 (3)
岡山商大附
11 44.03 古下 大輝 (2)
髙石 啓将 (3)
太田 智久 (3)
中田 錠 (1)
玉島
12 44.13 加賀 陸馬 (3)
安福 柊汰 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
金光学園
13 44.26 竹内 修斗 (2)
岡田 拓実 (3)
森本 春輔 (3)
西尾 孔 (2)
津山高専
14 44.39 萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
岡山東商
15 44.50 三村 光生 (1)
岩下 知広 (1)
大田 暖人 (2)
中島 孝太朗 (3)
津山
16 44.81 江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日
17 44.81 赤澤 綾汰 (1)
三宅 由高 (2)
濵﨑 椋 (2)
太田 輝星 (1)
水島工業
18 44.83 一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東
19 44.91 池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南
20 45.25 久重 貴將 (3)
橋本 航士朗 (3)
花口 怜央 (2)
成富 礁太 (1)
東岡工
21 45.49 丸口 綾太 (2)
堀 蓮弥 (3)
石田 翔大 (1)
石井 大樹 (2)
岡山南
22 45.86 濱田 健吾 (2)
奥迫 大地 (2)
山口 慧記 (1)
山下 銀河 (2)
邑久
23 46.05 谷奥 陸汰 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘太 (2)
高松農
24 46.28 堀江 碧人 (1)
八幡 総太 (3)
秦 拓海 (1)
柳樂 慎太郎 (1)
津山商
25 46.42 植月 重好 (2)
小林 倭斗 (1)
西川 咲太朗 (1)
福井 翔太 (3)
林野
26 46.79 前岡 哲斗 (2)
岡野一 皓稀 (1)
大澄 柊志 (3)
藤原 光 (1)
倉敷天城
27 47.09 森下 蓮勇 (2)
久米 陽大 (2)
吉田 澪生 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
28 47.18 永長 大暉 (2)
藤田 敦士 (3)
高淵 慶也 (1)
谷口 斗真 (3)
岡山芳泉
29 47.72 赤木 亮輝 (2)
好本 丞太朗 (2)
清水 大誠 (2)
高木 朝彦 (2)
新見
30 48.73 廣重 賢司 (3)
中村 優作 (2)
相津 悠大 (2)
藤原 渉 (2)
後楽館
31 48.80 切佐古 七叶 (2)
西口 瑛斗 (2)
白川 竜雅 (1)
前島 晴斗 (2)
玉野商工

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.38 絹田 龍ノ介 (1)
齋藤 洋紀 (1)
國政 秀悟 (1)
荒木 滉平 (2)
岡山操山
2 3:31.03 尾﨑 泰成 (1)
貞方 公利 (2)
岡田 啓 (3)
入江 海里 (3)
倉敷工業
3 3:34.31 安福 柊汰 (2)
加賀 陸馬 (3)
荒川 歩夢 (2)
富樫 雅仁 (2)
金光学園
4 3:35.49 三宅 将暖 (2)
藤田 蒼生 (1)
鈴木 仁 (1)
福本 秀太 (2)
倉敷翠松
5 3:44.92 中村 智也 (2)
吉田 澪生 (2)
久米 陽大 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
6 3:51.99 福井 翔太 (3)
西川 咲太朗 (1)
植月 重好 (2)
平田 凌 (3)
林野
7 3:59.35 柳樂 慎太郎 (1)
江口 郁吾 (1)
牧野 圭悟 (3)
秦 拓海 (1)
津山商

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.31 板野 英弥 (2)
山本 壮海 (2)
棟長 秀仁 (1)
宮本 大翔 (3)
岡山大安寺
2 3:35.26 檀上 亜里 (2)
田邊 柊太朗 (1)
稲垣 陽天 (2)
室山 侑輝 (2)
倉敷青陵
3 3:42.07 前岡 哲斗 (2)
永長 陸 (3)
大澄 柊志 (3)
原 巧作 (2)
倉敷天城
4 3:42.42 古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸汰 (2)
川上 大智 (2)
高松農
5 3:45.33 谷口 斗真 (3)
依田 凌輔 (1)
藤田 敦士 (3)
石田 泰之 (2)
岡山芳泉
6 3:53.72 横山 丈流 (2)
幡上 隼也 (2)
横山 陽斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
西大寺
7 4:06.62 片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南
DNS


和気閑谷

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.85 水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
山寺 将貴 (3)
萩原 稜斗 (2)
岡山東商
2 3:31.35 谷口 悠真 (3)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日
3 3:34.23 久重 貴將 (3)
花口 怜央 (2)
橋本 航士朗 (3)
寺見 蓮太郎 (3)
東岡工
4 3:34.96 伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
大畑 和葉 (1)
兼本 摩耶 (2)
津山東
5 3:38.98 住井 翼 (2)
只佐 悠真 (1)
山室 迅汰 (1)
畑 翔斗 (1)
倉敷南
6 3:39.84 中田 錠 (1)
髙田 大陽 (3)
古下 大輝 (2)
澤田 凜太郎 (3)
玉島
7 3:41.99 丸口 綾太 (2)
中見 光希 (2)
堀 蓮弥 (3)
石井 大樹 (2)
岡山南
DNS


就実

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.55 森川 葉月 (1)
黒石 亘 (3)
原 太陽 (2)
小﨑 律稀 (3)
玉野光南
2 3:20.84 森本 楽空 (3)
安延 仁 (3)
伊藤 孝太 (2)
島村 仁晟 (3)
岡山城東
3 3:22.27 神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
井本 大貴 (3)
岡山工
4 3:24.16 時澤 尚也 (3)
藤原 隆斗 (2)
那須 大悟 (3)
坂本 拓望 (1)
岡山商大附
5 3:27.42 三井 啓吾 (3)
高田 和 (3)
硲 隼一 (2)
河田 禅矢 (3)
おかやま山陽
6 3:27.78 税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
堀江 祐稀 (2)
兼清 駿 (2)
美作
7 3:34.27 飯綱 祥一朗 (1)
大田 暖人 (2)
藤堂 晃也 (1)
宮阪 朋宏 (2)
津山
8 3:42.22 加門 昂大 (3)
佐藤 光 (3)
松田 陸 (3)
林 蒼葉 (3)
総社

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:20.55 森川 葉月 (1)
黒石 亘 (3)
原 太陽 (2)
小﨑 律稀 (3)
玉野光南
2 3:20.84 森本 楽空 (3)
安延 仁 (3)
伊藤 孝太 (2)
島村 仁晟 (3)
岡山城東
3 3:22.27 神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
井本 大貴 (3)
岡山工
4 3:24.16 時澤 尚也 (3)
藤原 隆斗 (2)
那須 大悟 (3)
坂本 拓望 (1)
岡山商大附
5 3:27.42 三井 啓吾 (3)
高田 和 (3)
硲 隼一 (2)
河田 禅矢 (3)
おかやま山陽
6 3:27.78 税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
堀江 祐稀 (2)
兼清 駿 (2)
美作
7 3:30.38 絹田 龍ノ介 (1)
齋藤 洋紀 (1)
國政 秀悟 (1)
荒木 滉平 (2)
岡山操山
8 3:30.85 水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
山寺 将貴 (3)
萩原 稜斗 (2)
岡山東商
9 3:31.03 尾﨑 泰成 (1)
貞方 公利 (2)
岡田 啓 (3)
入江 海里 (3)
倉敷工業
10 3:31.31 板野 英弥 (2)
山本 壮海 (2)
棟長 秀仁 (1)
宮本 大翔 (3)
岡山大安寺
11 3:31.35 谷口 悠真 (3)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日
12 3:34.23 久重 貴將 (3)
花口 怜央 (2)
橋本 航士朗 (3)
寺見 蓮太郎 (3)
東岡工
13 3:34.27 飯綱 祥一朗 (1)
大田 暖人 (2)
藤堂 晃也 (1)
宮阪 朋宏 (2)
津山
14 3:34.31 安福 柊汰 (2)
加賀 陸馬 (3)
荒川 歩夢 (2)
富樫 雅仁 (2)
金光学園
15 3:34.96 伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
大畑 和葉 (1)
兼本 摩耶 (2)
津山東
16 3:35.26 檀上 亜里 (2)
田邊 柊太朗 (1)
稲垣 陽天 (2)
室山 侑輝 (2)
倉敷青陵
17 3:35.49 三宅 将暖 (2)
藤田 蒼生 (1)
鈴木 仁 (1)
福本 秀太 (2)
倉敷翠松
18 3:38.98 住井 翼 (2)
只佐 悠真 (1)
山室 迅汰 (1)
畑 翔斗 (1)
倉敷南
19 3:39.84 中田 錠 (1)
髙田 大陽 (3)
古下 大輝 (2)
澤田 凜太郎 (3)
玉島
20 3:41.99 丸口 綾太 (2)
中見 光希 (2)
堀 蓮弥 (3)
石井 大樹 (2)
岡山南
21 3:42.07 前岡 哲斗 (2)
永長 陸 (3)
大澄 柊志 (3)
原 巧作 (2)
倉敷天城
22 3:42.22 加門 昂大 (3)
佐藤 光 (3)
松田 陸 (3)
林 蒼葉 (3)
総社
23 3:42.42 古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸汰 (2)
川上 大智 (2)
高松農
24 3:44.92 中村 智也 (2)
吉田 澪生 (2)
久米 陽大 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
25 3:45.33 谷口 斗真 (3)
依田 凌輔 (1)
藤田 敦士 (3)
石田 泰之 (2)
岡山芳泉
26 3:51.99 福井 翔太 (3)
西川 咲太朗 (1)
植月 重好 (2)
平田 凌 (3)
林野
27 3:53.72 横山 丈流 (2)
幡上 隼也 (2)
横山 陽斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
西大寺
28 3:59.35 柳樂 慎太郎 (1)
江口 郁吾 (1)
牧野 圭悟 (3)
秦 拓海 (1)
津山商
29 4:06.62 片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 田原 啓伍 (3) 就実
2 1m85 高畠 優昇 (1) 商大附
3 1m80 永瀬 裕大 (1) 倉敷商
3 1m80 吉冨 聖矢 (3) 芳泉
5 1m80 岡本 譲 (2) 岡山工
6 1m80 白川 靖真 (2) 古城池
7 1m75 井上 侑哉 (2) 山陽
8 1m70 則保 雄飛 (2) 岡山工
8 1m70 黒石 岳 (1) 玉野光南
10 1m70 山形 晃正 (1) 山陽
10 1m70 濵﨑 椋 (2) 水島工
12 1m65 小林 流輝 (2) 和気閑谷
13 1m65 井上 洸太郎 (2) 津山
13 1m65 三枝 凜太朗 (1) 城東
13 1m65 水野 誠斗 (2) 西大寺
NM 田辺 浩樹 (1) 水島工
NM 鳥井 波瑠 (1) 古城池
NM 飯綱 祥一朗 (1) 津山
NM 奥 比加瑠 (1) 津山高専
NM 秦 拓海 (1) 津山商
NM 森本 悠介 (1) 岡山東商
NM 築山 瑛斗 (1) 関西
DNS 周藤 尊 (2) 就実
DNS 福寺 航大 (2) 津山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m61 小﨑 律稀 (3) 玉野光南
2 3m80 平田 陽平 (2) 関西
3 3m40 吉田 蒼太 (1) 倉敷工
4 3m00 浦上 拓磨 (2) 商大附
NM 山本 尚哉 (2) 倉敷工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m01 -0.6 北村 嘉得 (2) 岡山工
2 7m01 +0.5 守安 七斗 (2) 玉野光南
3 6m97 +0.5 坂手 彰真 (3) 就実
4 6m82 +0.2 田邊 海士 (1) 玉野光南
5 6m74 +0.0 荒川 歩夢 (2) 金光学園
6 6m62 +0.0 古賀 司 (1) 商大附
7 6m61 +0.1 稲垣 陽天 (2) 青陵
8 6m46 -0.1 中島 孝太朗 (3) 津山
9 6m44 +0.0 藤原 大輔 (3) 玉野光南
10 6m40 -0.6 大町 悠真 (1) 美作
11 6m29 +0.3 前島 晴斗 (2) 玉野商工
12 6m22 -0.7 杉原 寛人 (1) 商大附
13 6m17 -0.5 今尾 脩友 (2) 岡山東商
14 6m15 -0.5 好本 丞太朗 (2) 新見
15 6m09 -0.1 西 晃之介 (3) 倉敷工
16 6m08 +0.7 齊藤 陸 (1) 岡山工
17 6m03 -0.1 一ノ瀬 来 (1) 津山東
18 5m99 -0.5 鈴木 仁 (1) 翠松
19 5m94 -0.3 山下 銀河 (2) 邑久
20 5m92 -0.4 佐藤 泰成 (1) 操山
21 5m81 -1.0 宮原 光規 (3) 倉敷工
22 5m75 -0.7 坂本 佳也 (1) 笠岡商
23 5m69 -0.9 北添 碧大 (1) 青陵
24 5m66 +0.4 永長 大暉 (2) 芳泉
25 5m62 -0.8 福田 雄太 (1) 津山
26 5m60 -0.5 高橋 遼 (2) 津山
27 5m57 -1.2 菱川 凌太 (2) 東岡山工
28 5m46 -0.7 清水 大誠 (2) 新見
29 5m26 -0.3 藤原 昂士 (2) 東岡山工
30 5m20 -0.2 岡本 卓磨 (2) 商大附
31 5m19 -1.0 白川 竜雅 (1) 玉野商工
32 5m19 -0.9 淵本 瑛 (3) 岡山工
33 5m18 -0.2 幡上 太一 (1) 朝日
34 5m13 +0.1 成富 礁太 (1) 東岡山工
35 5m10 +0.3 前田 悠斗 (1) 山陽
36 5m09 -0.6 紙本 渉平 (2) 芳泉
37 4m98 -0.3 佐久間 勇希 (1) 翠松
38 4m87 +0.9 金島 壮一郎 (1) 岡山南
39 4m58 +0.5 小見山 歩夢 (1) 岡山南
40 4m52 -0.2 土井 康裕 (1) 山陽
NM 畑 翔斗 (1) 倉敷南
DNS 山口 慧記 (1) 邑久
DNS 田邊 柊太朗 (1) 青陵
DNS 田邉 一将 (3) 倉敷鷲羽

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m22 +0.8 西森 翔眞 (2) 金光学園
2 14m11 -0.3 河田 桐也 (2) 玉野光南
3 13m71 -1.7 八木 悠斗 (2) 玉野光南
4 13m49 -0.8 小山 晃青 (2) 就実
5 13m11 -1.8 松木 太志 (3) 岡山工
6 13m02 -1.5 西村 侑馬 (3) 玉野光南
7 12m80 +1.9 丸山 悠輝 (2) 岡山工
8 12m42 +0.1 羽﨑 元信 (1) 岡山工
9 11m64 -1.6 難波 幸大 (2) 津山
10 11m62 +2.0 三宅 翔大 (2) 倉敷南
11 11m57 -0.4 住井 翼 (2) 倉敷南
12 11m57 -0.1 小林 立典 (3) 城東

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m51 菊山 僚太 (3) 玉野光南
2 13m71 松﨑 貫太 (3) 就実
3 12m67 田中 寿芽 (1) 就実
4 11m05 大山 輝斗 (2) 美作
5 10m90 長谷川 温郎 (3) 倉敷商
6 10m83 坪井 聡汰 (3) 一宮
7 10m50 池上 雅泰 (2) 古城池
8 10m36 尾上 尚 (2) 玉野光南
9 9m95 平井 夏輝 (1) 商大附
10 9m01 川上 大翔 (2) 明誠学院
11 8m82 西山 銀児 (1) 笠岡工
12 8m23 井上 将汰 (2) 古城池
13 8m03 菅野 瑞貴 (1) 津山高専
14 7m98 木内 雄大 (3) 笠岡商
15 7m33 青井 慧円 (1) 総社
16 7m21 原 大平 (3) 笠岡商
17 6m58 水島 亮 (1) 西大寺
DNS 高橋 輝向 (1) 玉野商工

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m19 垣本 竜成 (3) 玉野光南
2 36m57 池上 鈴昇 (3) 朝日
3 33m42 中司 力斗 (2) 商大附
4 32m73 難波 聖司 (1) 玉野光南
5 32m07 石田 賢史 (3) 美作
6 30m19 河野 丞哉 (1) 就実
7 27m41 川島 玲央 (2) 朝日
8 25m31 角田 航 (2) 古城池
9 23m89 阿部 友輝 (2) 倉敷鷲羽
10 23m63 八木 音皇 (2) 津山東
11 19m94 新居 陽輔 (2) 天城
12 19m68 西口 瑛斗 (2) 玉野商工
13 19m21 横山 巧真 (1) 津山
14 19m21 石原 大聖 (1) 津山東
15 14m58 阪上 敬朗 (1) 朝日
NM 渡辺 侑 (3) 津山高専

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m53 高原 大聖 (3) 玉野光南
2 40m28 立石 友翔 (2) 玉野光南
3 20m32 水嶋 春弥 (2) 美作
DNS 木村 慈允 (2) 商大附

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m60 髙島 弘気 (3) 倉敷工
2 51m99 松尾 進矢 (2) 倉敷工
3 50m44 曽川 優飛 (2) 倉敷工
4 49m18 松本 礼生 (3) 玉島
5 48m41 坂井 大将 (3) 美作
6 48m32 鈴木 健一郎 (3) 玉野光南
7 44m82 西山 慧 (2) 玉野光南
8 44m28 濱野 悠斗 (3) 玉島
9 41m68 牧野 圭悟 (3) 津山商
10 39m82 米澤 萌喜 (3) 玉野光南
11 39m44 長江 駿 (2) 新見
12 38m73 森広 陽斗 (2) 大安寺
13 38m60 湯栗 大輝 (3) 岡山南
14 38m60 河本 勘太 (2) 高松農
15 38m40 嘉壽 佑太 (2) 新見
16 36m16 村尾 碧 (1) 朝日
17 35m92 石川 晴基 (3) 津山東
18 35m24 山本 浩崇 (3) 岡山東商
19 34m77 吉田 大輔 (2) 東岡山工
20 33m71 宇都宮 瑞 (2) 津山東
21 33m58 矢原 佑樹 (2) 西大寺
22 22m04 池本 莉久 (1) 津山
23 21m92 若林 京冴 (2) 天城
24 8m96 入屋 友貴 (2) 西大寺
DNS 森行 流愛 (1) 商大附

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 兼高 心愛 (2) 倉敷中央
2 13.51 馬場 美由紀 (2) 岡山工
3 13.84 髙山 青空 (2) 倉敷商
4 14.31 初岡 奈々世 (2) 津山東
5 14.69 赤木 りこ (2) 津山高専
6 14.73 長谷川 和奏 (1) 古城池
7 15.21 安在 七海 (2) 総社南
8 15.45 片山 愛梨 (2) 学芸館
9 16.47 菅原 綺七 (1) 勝山

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 島田 柚葉 (1) 倉敷商
2 13.65 板野 愛 (1) 操山
3 13.98 安藤 笑顔 (1) 倉敷鷲羽
4 14.14 平田 彩花 (1) 総社
5 14.14 安元 葉音 (1) 総社南
6 14.49 佐伯 公 (2) 岡山南
7 14.91 秋山 真杜果 (1) 津山
8 15.54 森川 真衣 (1) 勝山
DNS 西村 真緒 (1) 岡山東商

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 吉行 梨乃 (3) 倉敷中央
2 13.49 田中 花野 (1) 操山
3 13.95 大岡 虹斗 (3) 倉敷鷲羽
4 14.15 赤畠 菜月 (2) 金光学園
5 14.50 守屋 知秋 (1) 翠松
6 14.66 香西 優愛 (2) 玉島商
7 16.18 井上 晃実 (1) 美作
DNS 安富 友菜 (2) 岡山東商

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 q 岡崎 真衣 (1) 玉野光南
2 13.57 森岡 心 (1) 美作
3 14.11 辻浦 涼奈 (1) 山陽
4 14.29 大場 心愛 (2) 高梁城南
5 14.63 岩谷 梓杏 (2) 大安寺
6 14.64 渡邊 愛弓 (2) 朝日
7 14.70 細見 真衣 (1) 総社
8 15.23 柴田 晴 (1) 津山商

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 若松 穂乃華 (1) 天城
2 13.57 小武守 由乃 (2) 朝日
3 13.69 渡邊 桃 (2) 学芸館
4 14.24 田淵 日菜子 (2) 一宮
5 14.45 栗坂 理絵 (3) 倉敷鷲羽
6 15.06 大井 梨華 (2) 古城池
7 16.30 中村 真子 (2) 総社
DNS 石井 心 (2) 玉野光南

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 安藤 萌衣 (3) 玉野光南
2 13.19 長瀬 桃里 (2) 就実
3 13.69 小倉 夕奈 (2) 一宮
4 14.12 宇那木 咲希 (3) 津山商
5 14.21 西村 茉紘 (2) 倉敷商
6 15.06 西山 優実 (1) 和気閑谷
7 15.15 畝川 麻央 (2) 笠岡商
8 15.55 大塚 春奈 (1) 井原

女子 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 小椋 初夏 (1) 美作
2 14.69 牧野 静香 (3) 玉島商
3 14.73 高橋 和加乃 (1) 津山
4 14.90 川﨑 寧々 (2) 大安寺
5 15.26 鈴木 梨津子 (2) 青陵
DNS 小林 佳那子 (1) 明誠学院
DNS 利川 遥那 (2) 城東
DNS 平 悠莉 (2) 和気閑谷

女子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 末澤 里奈子 (1) 城東
2 13.30 澁谷 春陽 (3) 倉敷中央
3 13.67 白神 帆乃香 (2) 古城池
4 14.17 中務 晃葉 (2) 青陵
5 14.79 都井 たかね (2) 津山商
6 14.80 石原 麻絢 (3) 笠岡商
7 16.29 柴田 祐希 (1) 勝山
DQ FS 白神 綾乃 (2) 就実

女子 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 清水 柚似 (3) 商大附
2 12.91 q 益田 萌絵 (3) 城東
3 13.84 松本 彩 (1) 操山
4 13.93 番能 亜莉弥 (2) 就実
5 14.23 井手 琴葉 (2) 高梁城南
6 14.70 蔵田 茜 (1) 大安寺
7 14.72 忠津 優花 (2) 青陵
8 15.74 山本 望心 (1) 明誠学院

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 兼高 心愛 (2) 倉敷中央
2 12.11 島田 柚葉 (1) 倉敷商
3 12.51 吉行 梨乃 (3) 倉敷中央
4 12.59 岡崎 真衣 (1) 玉野光南
5 12.74 末澤 里奈子 (1) 城東
6 12.78 清水 柚似 (3) 商大附
7 12.83 益田 萌絵 (3) 城東
8 12.85 安藤 萌衣 (3) 玉野光南

女子 100m 9〜16位決定レース(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 長瀬 桃里 (2) 就実
2 13.29 澁谷 春陽 (3) 倉敷中央
3 13.32 小椋 初夏 (1) 美作
4 13.51 馬場 美由紀 (2) 岡山工
5 13.52 田中 花野 (1) 操山
6 13.56 小武守 由乃 (2) 朝日
7 13.57 森岡 心 (1) 美作
8 13.62 若松 穂乃華 (1) 天城

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.49 q 井出 美聡 (2) 城東
2 26.78 q 谷本 きなり (3) 金光学園
3 27.41 q 西中川 莉央 (3) 玉野光南
4 28.64 q 大島 みほか (2) 古城池
5 29.13 小林 暖佳 (2) 津山
6 29.94 目木 こころ (2) 学芸館
7 30.73 寺崎 聖香 (1) 岡山南

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.53 q 安井 明日香 (1) 倉敷中央
2 27.52 q 牧野 色花 (1) 玉野光南
3 28.81 布利幡 里奈 (3) 倉敷商
4 29.61 武林 愛香 (3) 岡山南
5 30.00 向井 美結 (1) 青陵
6 31.77 大西 萌花 (1) 古城池
DNS 後藤 優萌 (2) 城東

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 q 宗元 早矢 (2) 津山高専
2 27.01 q 大塚 葉月 (3) 就実
3 29.21 山口 紗知 (1) 青陵
4 30.22 磯谷 さくら (1) 倉敷商
5 30.83 東 亜衣莉 (1) 岡山南
6 31.23 原 莉李花 (2) 古城池
7 34.32 爲房 花菜 (1) 大安寺
DNS 寺園 萌笑 (1) 西大寺

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 安井 明日香 (1) 倉敷中央
2 26.45 谷本 きなり (3) 金光学園
3 26.75 井出 美聡 (2) 城東
4 27.04 宗元 早矢 (2) 津山高専
5 27.22 大塚 葉月 (3) 就実
6 27.52 西中川 莉央 (3) 玉野光南
7 27.89 牧野 色花 (1) 玉野光南
8 28.63 大島 みほか (2) 古城池

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 q 西山 愛実 (3) 和気閑谷
2 1:01.20 q 橋目 咲季 (2) 玉野光南
3 1:02.09 q 木村 千紘 (3) 朝日
4 1:03.41 q 疋田 彩乃 (3) 一宮
5 1:04.30 岸本 彩 (3) 天城
6 1:04.96 安田 唯 (1) 商大附
7 1:06.93 田頭 咲和 (2) 金光学園
8 1:07.24 橋川 楓 (2) 高梁城南
9 1:12.61 原田 亜優 (1) 岡山南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 q 吉國 陽花 (2) 倉敷中央
2 1:03.09 q 富岡 楓 (2) 天城
3 1:03.13 q 今田 幸希奈 (1) 朝日
4 1:04.71 蒲生 ひなの (3) 玉野光南
5 1:05.21 守本 詩麻 (1) 岡山東商
6 1:05.66 香西 真帆 (2) 青陵
7 1:06.07 能瀬 賛美 (1) 大安寺
8 1:09.75 上原 愛海 (2) 美作

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.20 q 田野 裕菜 (3) 倉敷商
2 1:03.96 藤澤 夏海 (2) 朝日
3 1:04.01 今井 あい (3) 倉敷中央
4 1:04.04 塩津 綺菜 (3) 玉野光南
5 1:06.90 鈴木 麗菜 (2) 津山
6 1:07.40 中藤 千成 (3) 玉島商
7 1:11.94 長江 藍子 (1) 大安寺
8 1:13.63 近常 光咲 (2) 総社南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.45 西山 愛実 (3) 和気閑谷
2 58.14 吉國 陽花 (2) 倉敷中央
3 1:01.06 橋目 咲季 (2) 玉野光南
4 1:01.83 木村 千紘 (3) 朝日
5 1:02.81 田野 裕菜 (3) 倉敷商
6 1:03.00 今田 幸希奈 (1) 朝日
7 1:03.17 富岡 楓 (2) 天城
8 1:03.70 疋田 彩乃 (3) 一宮

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.55 q 粟 愛華 (2) 就実
2 2:22.23 q 馬場 瑞希 (1) 朝日
3 2:26.01 諏訪 玲奈 (3) 玉野光南
4 2:38.79 三宅 希佳 (1) 青陵
5 2:43.73 浅野 悠 (1) 玉島
6 2:45.86 今田 真衣 (1) 津山
7 2:46.59 赤堀 志帆 (1) 天城
8 2:52.52 臼井 愛莉 (1) 古城池
DNS 太田 渚月 (1) 操山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.86 q 藤井 美春 (2) 操山
2 2:22.31 q 小倉 唯愛 (2) 津山
3 2:25.66 q 冨田 成美 (1) 岡山東商
4 2:29.49 船越 菜々 (3) 大安寺
5 2:38.81 小林 萌香 (3) 玉野光南
6 2:47.59 片岡 小由里 (1) 倉敷南
7 2:48.97 高月 茅李 (2) 倉敷商
8 2:49.12 本田 夏海 (1) 青陵
9 3:00.15 天野 華歩 (2) 笠岡商

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.08 q 豊田 優蘭 (2) 玉野光南
2 2:23.31 q 高橋 葉月 (1) 操山
3 2:23.46 q 森下 唯里 (2) 岡山東商
4 2:48.95 拜郷 夢帆 (2) 城東
5 2:50.51 小林 紗也 (1) 倉敷南
6 3:04.51 松本 紗花 (2) 古城池
DNS 武川 珠佳 (3) 津山商
DNS 亀山 愛衣 (2) 倉敷

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.89 藤井 美春 (2) 操山
2 2:19.77 小倉 唯愛 (2) 津山
3 2:21.15 豊田 優蘭 (2) 玉野光南
4 2:22.66 高橋 葉月 (1) 操山
5 2:22.86 馬場 瑞希 (1) 朝日
6 2:24.12 粟 愛華 (2) 就実
7 2:25.74 冨田 成美 (1) 岡山東商
8 2:31.43 森下 唯里 (2) 岡山東商

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.27 久保 双葉 (2) 岡山東商
2 5:10.24 峯俊 真菜 (1) 岡山東商
3 5:18.13 水川 彩花 (2) 倉敷南
4 5:30.75 小田 桃華 (1) 岡山南
5 5:50.45 髙原 夢叶 (2) 一宮
6 5:53.88 延本 彩弥 (1) 天城
7 5:58.63 林 優希 (3) 津山東
8 6:01.07 矢野 愛花 (2) 総社南
9 6:08.40 武縄 莉子 (1) 玉島
10 6:11.93 小川 芽息 (1) 岡山南
DNS 前田 晴加 (2) 就実
DNS 妹尾 麻由 (2) 朝日

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.53 川崎 愛琉 (1) 津山東
2 5:19.19 小野田 郁美 (3) 倉敷中央
3 5:19.90 山室 未侑 (2) 岡山南
4 5:20.84 須本 愛生 (2) 倉敷南
5 5:27.42 中道 汐里 (2) 倉敷中央
6 5:28.90 森岡 史江 (3) 津山東
7 5:37.18 日比野 奏 (1) 城東
8 5:37.91 田中 夢奈 (1) 翠松
9 5:47.25 西江 菜乃 (2) 芳泉
DNS 萩原 和奏 (1) 玉野光南
DNS 稲田 朱音 (2) 岡山東商
DNS 福岡 陽詩 (2) 興譲館

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.62 堤 真花 (3) 操山
2 4:41.63 西本 麻矢 (1) 興譲館
3 4:57.46 山本 笑莉 (1) 倉敷
4 4:58.80 田邊 愛海 (1) 倉敷
5 4:59.56 矢野 芙由子 (2) 操山
6 5:03.65 川野 さくら (1) 操山
7 5:05.86 松浦 里奈 (2) 笠岡
8 5:19.12 迫田 明 (2) 一宮
9 5:27.15 片山 陽 (3) 倉敷中央
10 5:27.56 北川 温 (3) 玉野光南
DNS 上畑 真由 (1) 倉敷
DNS 石田 瑞歩 (1) 興譲館
DNS 正司 瑠奈 (2) 就実

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.62 堤 真花 (3) 操山
2 4:41.63 西本 麻矢 (1) 興譲館
3 4:57.46 山本 笑莉 (1) 倉敷
4 4:58.80 田邊 愛海 (1) 倉敷
5 4:59.56 矢野 芙由子 (2) 操山
6 5:00.27 久保 双葉 (2) 岡山東商
7 5:03.65 川野 さくら (1) 操山
8 5:05.86 松浦 里奈 (2) 笠岡
9 5:10.24 峯俊 真菜 (1) 岡山東商
10 5:18.13 水川 彩花 (2) 倉敷南
11 5:18.53 川崎 愛琉 (1) 津山東
12 5:19.12 迫田 明 (2) 一宮
13 5:19.19 小野田 郁美 (3) 倉敷中央
14 5:19.90 山室 未侑 (2) 岡山南
15 5:20.84 須本 愛生 (2) 倉敷南
16 5:27.15 片山 陽 (3) 倉敷中央
17 5:27.42 中道 汐里 (2) 倉敷中央
18 5:27.56 北川 温 (3) 玉野光南
19 5:28.90 森岡 史江 (3) 津山東
20 5:30.75 小田 桃華 (1) 岡山南
21 5:37.18 日比野 奏 (1) 城東
22 5:37.91 田中 夢奈 (1) 翠松
23 5:47.25 西江 菜乃 (2) 芳泉
24 5:50.45 髙原 夢叶 (2) 一宮
25 5:53.88 延本 彩弥 (1) 天城
26 5:58.63 林 優希 (3) 津山東
27 6:01.07 矢野 愛花 (2) 総社南
28 6:08.40 武縄 莉子 (1) 玉島
29 6:11.93 小川 芽息 (1) 岡山南

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.66 萩原 柚乃 (3) 倉敷
2 9:47.69 高橋 実夢 (2) 倉敷
3 9:51.19 谷口 萌優 (3) 興譲館
4 9:56.28 白木 万菜 (2) 興譲館
5 10:03.51 白木 万葉 (2) 興譲館
6 10:08.97 奈爪 桃花 (1) 操山
7 10:13.70 難波 聖菜 (1) 倉敷
8 10:28.87 大西 未来 (1) 操山
9 11:10.91 堀家 千尋 (2) 倉敷南
10 11:12.83 平田 奈瑞 (3) 倉敷中央
11 11:17.41 西原 ほの美 (3) 岡山南
DQ OT 三輪 なつみ (3) 新見
DQ OT 平尾 奈未 (1) 古城池

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 q 古屋 敦子 (3) 倉敷中央
2 15.31 q 笹井 香乃 (3) 倉敷中央
3 15.56 q 松村 佳帆 (1) 玉野光南
4 16.41 q 東脇 あんの (3) 岡山南
5 16.60 q 那須 香音 (1) 天城
6 17.55 岸本 汐央莉 (2) 津山
7 18.16 藤井 理帆 (2) 青陵

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 q 出口 綾乃 (2) 玉野光南
2 15.59 q 安原 百香 (1) 倉敷南
3 16.95 q 山下 彩菜 (2) 岡山東商
4 17.49 斎藤 菜央 (2) 津山
5 17.68 中村 茉子 (2) 青陵
6 18.02 花岡 汐音 (1) 倉敷中央
7 18.90 樋口 愛美 (3) 玉島
8 19.31 和田 真穂 (2) 金光学園

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 古屋 敦子 (3) 倉敷中央
2 14.92 松村 佳帆 (1) 玉野光南
3 14.93 出口 綾乃 (2) 玉野光南
4 15.37 笹井 香乃 (3) 倉敷中央
5 15.90 安原 百香 (1) 倉敷南
6 16.63 那須 香音 (1) 天城
7 16.67 東脇 あんの (3) 岡山南
8 17.09 山下 彩菜 (2) 岡山東商

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.27 q 原 佳奈穂 (3) 操山
2 1:09.11 q 小比賀 美月 (3) 岡山東商
3 1:13.32 q 竹内 萌 (2) 津山東
4 1:14.60 q 鳥取 彩花 (3) 岡山南
5 1:14.75 大森 胡桃 (1) 倉敷南
6 1:18.61 藤原 くるみ (2) 津山
DNS 河田 千尋 (1) 玉野光南

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.31 q 渡邉 愛実果 (3) 倉敷中央
2 1:07.49 q 徐 伶奈 (2) 岡山工
3 1:12.84 q 犬飼 菜月 (2) 翠松
4 1:13.19 q 小坂 日菜乃 (3) 岡山東商
5 1:24.43 河本 梨沙 (2) 岡山南
DNS 道祖尾 ひなた(2) 津山商

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.76 原 佳奈穂 (3) 操山
2 1:03.38 徐 伶奈 (2) 岡山工
3 1:04.58 渡邉 愛実果 (3) 倉敷中央
4 1:09.42 小比賀 美月 (3) 岡山東商
5 1:11.77 犬飼 菜月 (2) 翠松
6 1:12.06 小坂 日菜乃 (3) 岡山東商
7 1:13.48 竹内 萌 (2) 津山東
8 1:16.16 鳥取 彩花 (3) 岡山南

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:09.56 定森 日菜 (2) 翠松
2 26:16.54 笠松 真実 (2) 岡山東商
3 26:32.72 中川 綾乃 (3) 玉野光南
4 27:56.36 安藤 充郁 (3) 玉野光南
5 29:08.53 那須 愛里 (2) 玉野光南
6 32:23.53 小賀 愛美 (1) 商大附
DNS 清水 麻理 (2) 金光学園

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 中務 晃葉 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵
2 54.79 牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業
3 56.47 安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南
4 56.74 都井 たかね (2)
宇那木 咲希 (3)
岡原 雛乃 (2)
西本 有希 (2)
津山商
5 56.74 能瀬 賛美 (1)
長江 藍子 (1)
蔵田 茜 (1)
岩谷 梓杏 (2)
岡山大安寺
DNS


和気閑谷
DNS


高梁城南

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 青木 結菜 (3)
小椋 初夏 (1)
中川 梨里 (3)
森岡 心 (1)
美作
2 53.12 髙山 青空 (2)
田野 裕菜 (3)
布利幡 里奈 (3)
西村 茉紘 (2)
倉敷商
3 53.40 藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
木村 千紘 (3)
岡山朝日
4 54.05 鳥取 彩花 (3)
武林 愛香 (3)
佐伯 公 (2)
東脇 あんの (3)
岡山南
5 54.75 初岡 奈々世 (2)
小林 晴華 (2)
竹内 萌 (2)
川崎 愛琉 (1)
津山東
6 56.27 野口 果歩 (1)
安原 百香 (1)
大森 胡桃 (1)
白神 夕菜 (1)
倉敷南
DNS


学芸館

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.95 澁谷 春陽 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
吉行 梨乃 (3)
倉敷中央
2 49.29 安藤 萌衣 (3)
岡崎 真衣 (1)
橋目 咲季 (2)
藤上 ほのか (3)
玉野光南
3 50.36 利川 遥那 (2)
益田 萌絵 (3)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東
4 51.56 山下 彩菜 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
守本 詩麻 (1)
岡山東商
5 51.78 若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
6 52.27 時實 莉子 (2)
長瀬 桃里 (2)
番能 亜莉弥 (2)
大塚 葉月 (3)
就実
7 53.19 小林 暖佳 (2)
岸本 汐央莉 (2)
斎藤 菜央 (2)
加治 歩乃佳 (1)
津山
DNS


岡山操山

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 48.95 澁谷 春陽 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
吉行 梨乃 (3)
倉敷中央
2 49.29 安藤 萌衣 (3)
岡崎 真衣 (1)
橋目 咲季 (2)
藤上 ほのか (3)
玉野光南
3 50.36 利川 遥那 (2)
益田 萌絵 (3)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東
4 51.56 山下 彩菜 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
守本 詩麻 (1)
岡山東商
5 51.78 若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
6 52.01 青木 結菜 (3)
小椋 初夏 (1)
中川 梨里 (3)
森岡 心 (1)
美作
7 52.27 時實 莉子 (2)
長瀬 桃里 (2)
番能 亜莉弥 (2)
大塚 葉月 (3)
就実
8 52.68 中務 晃葉 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵
9 53.12 髙山 青空 (2)
田野 裕菜 (3)
布利幡 里奈 (3)
西村 茉紘 (2)
倉敷商
10 53.19 小林 暖佳 (2)
岸本 汐央莉 (2)
斎藤 菜央 (2)
加治 歩乃佳 (1)
津山
11 53.40 藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
木村 千紘 (3)
岡山朝日
12 54.05 鳥取 彩花 (3)
武林 愛香 (3)
佐伯 公 (2)
東脇 あんの (3)
岡山南
13 54.75 初岡 奈々世 (2)
小林 晴華 (2)
竹内 萌 (2)
川崎 愛琉 (1)
津山東
14 54.79 牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業
15 56.27 野口 果歩 (1)
安原 百香 (1)
大森 胡桃 (1)
白神 夕菜 (1)
倉敷南
16 56.47 安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南
17 56.74 都井 たかね (2)
宇那木 咲希 (3)
岡原 雛乃 (2)
西本 有希 (2)
津山商
18 56.74 能瀬 賛美 (1)
長江 藍子 (1)
蔵田 茜 (1)
岩谷 梓杏 (2)
岡山大安寺

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.11 六原 智未 (1)
谷本 きなり (3)
和田 真穂 (2)
田頭 咲和 (2)
金光学園
2 4:23.07 中村 茉子 (2)
香西 真帆 (2)
三宅 希佳 (1)
渡邊 菜穂 (1)
倉敷青陵
3 4:23.31 東脇 あんの (3)
鳥取 彩花 (3)
草野 菜々子 (1)
武林 愛香 (3)
岡山南
4 4:26.44 中川 梨里 (3)
小椋 初夏 (1)
青木 結菜 (3)
上原 愛海 (2)
美作
5 4:28.20 吉行 日菜乃 (3)
船越 菜々 (3)
白石 梨子 (3)
多胡 遥香 (3)
岡山大安寺
6 4:32.91 橋川 楓 (2)
橋川 桜 (3)
井手 琴葉 (2)
大場 心愛 (2)
高梁城南
7 4:43.66 中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業
8 4:47.58 宇那木 咲希 (3)
武川 珠佳 (3)
都井 たかね (2)
道祖尾 ひなた(2)
津山商
DNS


和気閑谷

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.56 渡邉 愛実果 (3)
兼高 心愛 (2)
笹井 香乃 (3)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央
2 4:03.21 藤井 美春 (2)
堤 真花 (3)
板野 愛 (1)
原 佳奈穂 (3)
岡山操山
3 4:10.38 橋目 咲季 (2)
塩津 綺菜 (3)
牧野 色花 (1)
蒲生 ひなの (3)
玉野光南
4 4:11.33 藤澤 夏海 (2)
木村 千紘 (3)
今田 幸希奈 (1)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日
5 4:13.56 冨田 成美 (1)
森下 唯里 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
岡山東商
6 4:17.00 後藤 優萌 (2)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
益田 萌絵 (3)
岡山城東
7 4:17.22 谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
8 4:33.67 大森 胡桃 (1)
須本 愛生 (2)
安原 百香 (1)
水川 彩花 (2)
倉敷南
DNS


津山

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:54.56 渡邉 愛実果 (3)
兼高 心愛 (2)
笹井 香乃 (3)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央
2 4:03.21 藤井 美春 (2)
堤 真花 (3)
板野 愛 (1)
原 佳奈穂 (3)
岡山操山
3 4:10.38 橋目 咲季 (2)
塩津 綺菜 (3)
牧野 色花 (1)
蒲生 ひなの (3)
玉野光南
4 4:11.33 藤澤 夏海 (2)
木村 千紘 (3)
今田 幸希奈 (1)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日
5 4:13.56 冨田 成美 (1)
森下 唯里 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
岡山東商
6 4:17.00 後藤 優萌 (2)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
益田 萌絵 (3)
岡山城東
7 4:17.22 谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
8 4:20.11 六原 智未 (1)
谷本 きなり (3)
和田 真穂 (2)
田頭 咲和 (2)
金光学園
9 4:23.07 中村 茉子 (2)
香西 真帆 (2)
三宅 希佳 (1)
渡邊 菜穂 (1)
倉敷青陵
10 4:23.31 東脇 あんの (3)
鳥取 彩花 (3)
草野 菜々子 (1)
武林 愛香 (3)
岡山南
11 4:26.44 中川 梨里 (3)
小椋 初夏 (1)
青木 結菜 (3)
上原 愛海 (2)
美作
12 4:28.20 吉行 日菜乃 (3)
船越 菜々 (3)
白石 梨子 (3)
多胡 遥香 (3)
岡山大安寺
13 4:32.91 橋川 楓 (2)
橋川 桜 (3)
井手 琴葉 (2)
大場 心愛 (2)
高梁城南
14 4:33.67 大森 胡桃 (1)
須本 愛生 (2)
安原 百香 (1)
水川 彩花 (2)
倉敷南
15 4:43.66 中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業
16 4:47.58 宇那木 咲希 (3)
武川 珠佳 (3)
都井 たかね (2)
道祖尾 ひなた(2)
津山商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 髙比良 歩奈 (1) 倉敷中央
2 1m60 尾池 優 (1) 玉野光南
3 1m54 黒川 香津 (1) 玉野光南
4 1m51 井上 未悠 (3) 就実
5 1m51 松尾 嘉樹 (1) 玉野光南
6 1m51 幸坂 きらり (2) 就実
7 1m48 葛原 沙知 (1) 倉敷中央
8 1m45 杉本 美咲 (3) 朝日
9 1m40 大村 明星 (1) 西大寺
10 1m40 新井 結 (2) 一宮
11 1m35 松本 瑛梨子 (1) 朝日
11 1m35 牧野 和葉 (2) 城東
11 1m35 瀧口 菜音 (1) 津山
14 1m35 杉本 結花 (1) 津山
14 1m35 難波 萌花 (1) 総社南
NM 田中 真弥 (3) 倉敷商
DNS 森山 琴菜 (2) 玉島商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 渡邉 琴音 (3) 就実
2 2m40 宮崎 愛梨 (1) 玉野光南
3 2m20 真鍋 菜々子 (2) 玉野光南
4 2m00 木村 野々花 (2) 就実

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 +0.3 藤上 ほのか (3) 玉野光南
2 5m45 +0.2 渡邊 菜穂 (1) 青陵
3 5m39 +0.0 丸田 紬月 (1) 倉敷中央
4 5m23 +0.2 山本 実夢 (1) 倉敷中央
5 5m08 -0.1 谷田 心優 (2) 天城
6 5m08 +0.8 大田 佳音 (2) 津山
7 5m06 -0.3 横山 育海 (3) 岡山東商
8 4m94 +0.7 渡邉 日奈 (3) 玉野光南
9 4m93 +0.7 小林 晴華 (2) 津山東
10 4m90 +0.1 六原 智未 (1) 金光学園
11 4m86 -0.7 時實 莉子 (2) 就実
12 4m82 +0.5 上浦 愛実 (1) 朝日
13 4m82 +0.0 摺河 史華 (1) 城東
14 4m58 +0.0 田中 莉香 (1) 山陽
15 4m55 -0.8 青木 結菜 (3) 美作
16 4m49 +0.7 野口 果歩 (1) 倉敷南
17 4m48 -0.8 橋川 桜 (3) 高梁城南
18 4m47 -0.1 高瀬 鈴菜 (2) 学芸館
19 4m44 -0.7 多胡 遥香 (3) 大安寺
20 4m30 +0.3 高見 祐里奈 (3) 岡山南
21 4m29 +0.8 植田 結衣 (1) 青陵
22 4m24 +0.1 水島 伶 (2) 就実
23 4m18 +0.3 川西 梨帆 (2) 学芸館
24 3m94 +0.5 平井 菜月 (2) 林野
25 3m90 +0.6 白神 夕菜 (1) 倉敷南
26 3m57 +1.0 山縣 祐音 (1) 玉野商工
27 3m56 +0.9 髙山 雫 (1) 津山商
28 3m12 -0.6 加戸 光希 (1) 青陵
NM 中井 梨南 (2) 邑久

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 +2.4 加治 歩乃佳 (1) 津山
2 10m48 +0.6 竹谷 香々名 (1) 玉野光南
3 9m96 +2.2 梶 梨世奈 (1) 岡山南
4 9m93 +1.8 野間 遥奈 (3) 倉敷中央
NM 豊崎 陽夏乃 (2) 翠松

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m20 山下 芽愛 (3) 玉野光南
2 11m07 塚本 千穂 (1) 玉野光南
3 10m38 木下 愛莉 (2) 玉野光南
4 10m26 東山 愛 (2) 城東
5 8m19 庄司 真依子 (1) 操山
6 6m39 渡邊 陽香 (2) 総社南
7 6m26 難波 心聖 (2) 笠岡商
8 6m10 西野 椛 (1) 津山
9 5m20 中村 栞菜 (3) 笠岡商
10 5m18 三上 萌々奈 (2) 笠岡商

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m56 廣井 楓 (2) 就実
2 30m39 角南 衣保 (1) 就実
3 29m02 真鍋 奈都萌 (1) 玉野光南
4 28m65 児島 里奈 (2) 倉敷中央
5 28m43 岸本 奈己 (1) 就実
6 23m12 劒持 未瑠 (3) 芳泉
7 18m66 三宅 優良 (2) 笠岡商
8 18m25 芳川 ゆい (2) 邑久
9 14m32 矢部 芙亜 (2) 笠岡商
10 10m29 清板 瑛玲夏 (1) 岡山南

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m08 有汲 颯妃 (2) 玉野光南
2 43m07 渡邉 小桜 (3) 就実
3 42m02 越智 小凜 (3) 玉野光南
4 41m41 小寺 妃華莉 (2) 玉野光南
5 32m23 内田 嘉恵 (3) 新見

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m61 齋藤 乃彩 (2) 玉野光南
2 40m51 脇本 碧衣 (2) 就実
3 33m66 村斎 志帆 (3) 新見
4 33m06 野﨑 咲月 (1) 就実
5 30m90 小嵐 みなみ (3) 東岡山工
6 30m12 高丸 萌衣 (2) 就実
7 28m81 草野 菜々子 (1) 岡山南
8 27m39 大元 瑠々花 (3) 玉野光南
9 25m95 西本 有希 (2) 津山商
10 24m70 土屋 百萌華 (2) 笠岡
11 23m82 竹森 かんな (2) 一宮
12 22m93 鏡山 葉那 (2) 翠松
13 22m38 日笠 笑李 (2) 津山東
14 22m08 行本 桃々香 (2) 岡山南
15 21m38 岡原 雛乃 (2) 津山商
16 21m35 西元 千冬 (2) 津山
17 20m03 濱田 真衣 (1) 玉島
18 19m30 平井 乃愛 (3) 笠岡商
19 17m94 小西 葵 (2) 総社南
20 16m38 種本 明莉 (1) 井原
21 16m08 田村 夏望 (3) 笠岡商
22 15m87 宮本 碧 (2) 笠岡
23 14m91 出宮 朝香 (2) 玉島商
DNS 太田 成美 (3) 岡山南
DNS 藤本 鈴未 (2) 美作