岡山県高校総体陸上【インターハイ】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第60回 岡山県高校総合体育大会 陸上競技
全国高校陸上競技対校選手権 岡山県予選会
(2021年5月28日~30日)

画像

第60回 岡山県高校総体陸上 (インターハイ岡山県予選) が 2021年5月28日 (金) ~ 30日 (日) の3日間、岡山県陸上競技場・岡山県陸上競技場補助競技場で開催されます。ここでは、岡山県高校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 岡山県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
110.99 q岡 滉貴 (3)就実
211.02 q鈴木 大介 (1)岡山大安寺中等
311.25石井 大樹 (3)岡山南
411.48稲垣 陽天 (3)倉敷青陵
511.52岩切 友志 (3)総社
611.61三島 諒 (3)岡山朝日
711.63豊田 円太郎 (2)岡山城東
DNS住井 翼 (3)倉敷南

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.08 q藤原 隆斗 (3)岡山商大附
211.12松本 匠 (2)岡山城東
311.30萩原 稜斗 (3)岡山東商業
411.48岩下 知広 (2)津山
511.50大月 康資 (1)岡山操山
611.58濱﨑 涼 (3)水島工業
711.68尾﨑 泰成 (2)倉敷工業
811.82小林 聖明 (1)津山商業
DNS尾上 聡 (1)創志学園

男子 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.02 q藤山 健伸 (2)玉野光南
211.04 q向井 大貴 (2)倉敷青陵
311.14兼清 駿 (3)美作
411.25久葉 誠矢 (3)倉敷工業
511.26絹田 龍ノ介 (2)岡山操山
611.56池本 陽翔 (2)倉敷南
711.58赤澤 稜汰 (2)水島工業
811.61谷口 聖真 (3)就実

男子 100m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
111.23藤田 楓 (3)玉野光南
211.27佐藤 旭 (1)就実
311.37内田 遥斗 (2)美作
411.80中島 悠爾 (1)倉敷天城
511.88古屋 和輝 (3)岡山東商業
611.92加藤 来門 (2)津山東
712.09江見 聡一郎 (3)岡山朝日
812.16竹内 脩斗 (3)津山高専

男子 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
110.96 q檀上 亜里 (3)倉敷青陵
211.03 q坂本 拓望 (2)岡山商大附
311.09森川 葉月 (2)玉野光南
411.41逸見 晃誠 (3)おかやま山陽
511.42能登原 至音 (3)玉島
611.54月本 雄基 (1)関西
711.56柴 悠真 (2)岡山操山
811.60仁田 脩生 (3)倉敷工業
911.83斉藤 大翔 (2)岡山一宮

男子 100m 予選6組(-2.9)

順位記録選手所属
111.01 q安福 柊汰 (3)金光学園
211.25大田 暖人 (3)津山
311.40古下 大輝 (3)玉島
411.46水島 光貴 (3)明誠学院
511.48髙橋 快吏 (3)総社
611.55秋山 聡吾 (3)関西
711.66只佐 悠真 (2)倉敷南
812.11谷奥 陸太 (3)高松農業
DNS髙塚 絢斗 (2)笠岡工業

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
110.96檀上 亜里 (3)倉敷青陵
211.04坂本 拓望 (2)岡山商大附
311.04安福 柊汰 (3)金光学園
411.05岡 滉貴 (3)就実
511.06鈴木 大介 (1)岡山大安寺中等
611.12藤原 隆斗 (3)岡山商大附
711.15向井 大貴 (2)倉敷青陵
811.17藤山 健伸 (2)玉野光南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
122.64大田 暖人 (3)津山
223.03丸口 綾太 (3)岡山南
323.24濱﨑 涼 (3)水島工業
423.26逸見 晃誠 (3)おかやま山陽
523.29森 大和 (2)岡山朝日
623.59今尾 脩友 (3)岡山東商業
723.96柴 悠真 (2)岡山操山
DNS鈴木 大介 (1)岡山大安寺中等

男子 200m 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属
122.71藤田 楓 (3)玉野光南
222.93松本 匠 (2)岡山城東
323.13大橋 勇介 (3)岡山東商業
423.29渡邊 浩平 (3)倉敷商業
523.30久葉 誠矢 (3)倉敷工業
623.67中島 悠爾 (1)倉敷天城
723.78大月 康資 (1)岡山操山
DNS藤原 隆斗 (3)岡山商大附

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
122.30 q岡 滉貴 (3)就実
222.57藤山 健伸 (2)玉野光南
322.85三宅 由高 (3)水島工業
423.12古下 大輝 (3)玉島
523.63髙谷 祐輝 (3)高松農業
623.74高尾 唯斗 (2)岡山工業
724.03植田 陽斗 (3)笠岡
DNS只佐 悠真 (2)倉敷南

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
122.17 q檀上 亜里 (3)倉敷青陵
223.12萩原 稜斗 (3)岡山東商業
323.41加藤 来門 (2)津山東
423.73中村 琉聖 (1)美作
523.79高森 紳二 (3)岡山一宮
624.22秋山 陽祐 (3)倉敷工業
DNS山室 迅汰 (2)倉敷南
DNS松原 桜汰 (2)就実
DNS難波 隆介 (2)岡山朝日

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
122.24 q坂本 拓望 (2)岡山商大附
222.40 q内田 遥斗 (2)美作
322.41 q大畑 和葉 (2)津山東
422.86山本 大輔 (2)総社
522.87大田 輝星 (2)水島工業
623.11中田 錠 (2)玉島
723.46豊田 円太郎 (2)岡山城東
823.48仁田 脩生 (3)倉敷工業
923.52室山 侑輝 (3)倉敷青陵

男子 200m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
121.91 q森川 葉月 (2)玉野光南
222.00 q中田 昂宏 (3)倉敷青陵
322.42 q兼清 駿 (3)美作
422.51西尾 孔 (3)津山高専
522.63絹田 龍ノ介 (2)岡山操山
623.63藤堂 晃也 (2)津山
DQ FS石井 大樹 (3)岡山南
DNS池本 陽翔 (2)倉敷南

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.8)

順位記録選手所属
122.04岡 滉貴 (3)就実
222.07森川 葉月 (2)玉野光南
322.23檀上 亜里 (3)倉敷青陵
422.28中田 昂宏 (3)倉敷青陵
522.49坂本 拓望 (2)岡山商大附
622.51内田 遥斗 (2)美作
722.70大畑 和葉 (2)津山東
822.84兼清 駿 (3)美作

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.70 q森川 葉月 (2)玉野光南
250.13 q中田 錠 (2)玉島
350.86大橋 勇介 (3)岡山東商業
452.34秦 拓海 (2)津山商業
552.52中塚 遥紀 (2)倉敷青陵
652.99伊藤 孝太 (3)岡山城東
753.74高見 賢伸 (2)岡山芳泉
854.12秋山 大樹 (3)倉敷工業
DNS永瀬 裕大 (2)倉敷商業

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
148.60 q中田 昂宏 (3)倉敷青陵
250.66能登原 至音 (3)玉島
352.49谷野 佑成 (1)岡山工業
452.95新田 將一朗 (2)岡山商大附
553.41吉田 澪生 (3)倉敷古城池
653.65飯綱 祥一朗 (2)津山
753.92川東 晴 (3)倉敷天城
854.32北橋 健太 (3)倉敷工業
954.51板野 航太 (3)岡山学芸館

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.95 q原 太陽 (3)玉野光南
249.97 q西尾 孔 (3)津山高専
351.92藤田 蒼生 (2)倉敷翠松
452.49丸口 綾太 (3)岡山南
552.81丸山 泰輔 (1)岡山大安寺中等
653.99松尾 勇伸 (2)西大寺
754.13細川 陸斗 (1)おかやま山陽
854.39秋田 祐樹 (3)岡山工業

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.46 q三宅 将暖 (3)倉敷翠松
250.77大畑 和葉 (2)津山東
351.85池田 悠慎 (1)美作
452.27大地 優聖 (2)おかやま山陽
553.38藤田 崚佑 (2)倉敷古城池
653.95数原 由大 (2)玉野光南
754.25吉本 光輝 (1)岡山白陵
DNS只佐 悠真 (2)倉敷南

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.53税所 宥斗 (3)美作
251.73塩﨑 照英 (2)岡山東商業
352.73高尾 唯斗 (2)岡山工業
453.28國政 秀悟 (2)岡山操山
553.28高森 紳二 (3)岡山一宮
654.01兼本 摩耶 (3)津山東
DNS松原 桜汰 (2)就実
DNS井上 想大 (3)倉敷南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
149.93 q棟長 秀仁 (2)岡山大安寺中等
250.13 q花口 怜央 (3)東岡山工業
350.71山室 迅汰 (2)倉敷南
451.42三村 光生 (2)津山
551.57尾﨑 泰成 (2)倉敷工業
652.12硲 隼一 (3)おかやま山陽
752.24西村 駿太朗 (3)笠岡
853.63荒木 滉平 (3)岡山操山
953.75國清 圭亮 (2)岡山城東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.38中田 昂宏 (3)倉敷青陵
248.45森川 葉月 (2)玉野光南
349.66棟長 秀仁 (2)岡山大安寺中等
449.88原 太陽 (3)玉野光南
549.93西尾 孔 (3)津山高専
649.93花口 怜央 (3)東岡山工業
750.81中田 錠 (2)玉島
851.00三宅 将暖 (3)倉敷翠松

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:56.62 q佐藤 竜輝 (2)岡山商大附
21:56.85 q塩屋 智寛 (3)岡山城東
32:01.06 q北野 ひかる (3)津山東
42:04.23原田 光太郎 (1)笠岡
52:05.38藤原 蓮太 (2)水島工業
62:06.49菅野 雅史 (2)岡山南
72:10.45守安 郁人 (1)岡山大安寺中等
82:12.36大森 淳平 (3)倉敷古城池

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:56.10 q藤原 蓮 (2)岡山商大附
21:59.32 q宇野 京弥 (3)岡山一宮
32:04.52故引 大翔 (1)関西
42:04.81原 巧作 (3)倉敷天城
52:07.81廣畑 駿 (1)岡山白陵
62:12.11岡本 颯太 (1)玉野光南
72:17.74黒田 晃希 (3)岡山朝日
DNS池内 司 (2)倉敷南

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.31 q桑村 太陽 (3)岡山城東
21:59.74 q中山 慈温 (2)倉敷天城
32:04.11仁科 遼大 (2)岡山朝日
42:04.32佐藤 安悟 (2)玉島
52:07.32丹羽 紫音 (1)玉島商業
62:07.65岡本 愛翼 (2)岡山工業
72:10.19正影 早途 (2)津山高専
82:15.60今岡 颯大 (2)岡山一宮

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.53平松 勇刀 (3)東岡山工業
22:02.28竹下 陽 (3)岡山城東
32:02.77田中 達也 (1)岡山商大附
42:04.34平岡 風太郎 (3)岡山南
52:05.53中奥 竜樹 (2)倉敷南
62:08.77荒木 大輝 (3)岡山一宮
72:09.45倉橋 直重 (2)高梁
82:10.17寺坂 十楽 (2)津山東

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.24山口 竜平 (3)津山
22:03.39依田 凌輔 (2)岡山芳泉
32:03.79河合 悠也 (1)倉敷
42:04.05佐藤 柊太 (3)倉敷商業
52:04.19杉山 由樹 (2)津山東
62:05.48秋山 柊二 (2)倉敷青陵
72:13.15秋田 祐樹 (3)岡山工業
82:15.15松田 幸大 (2)就実

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:56.03 q小竹守 昴 (3)岡山東商業
22:01.96桑田 駿介 (1)倉敷
32:03.28小里 慶太 (2)おかやま山陽
42:08.74杉本 一郎 (1)津山商業
52:10.57長山 良 (3)倉敷工業
62:11.09小野 稜介 (3)金光学園
72:14.61浦上 壮吾 (3)岡山大安寺中等
DNS飯綱 祥一朗 (2)津山
DNS米倉 絃之介 (2)就実

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.01小竹守 昴 (3)岡山東商業
21:55.74塩屋 智寛 (3)岡山城東
31:56.32藤原 蓮 (2)岡山商大附
41:56.57佐藤 竜輝 (2)岡山商大附
51:57.32桑村 太陽 (3)岡山城東
61:57.53中山 慈温 (2)倉敷天城
71:58.52宇野 京弥 (3)岡山一宮
82:04.57北野 ひかる (3)津山東

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:12.66 Q山名 駿輝 (3)岡山工業
24:12.67 Q堀口 颯亮 (3)水島工業
34:12.71 Q藤原 蓮 (2)岡山商大附
44:12.81 Q小竹守 昴 (3)岡山東商業
54:12.93 q宇野 京弥 (3)岡山一宮
64:14.73 q川上 大智 (3)高松農業
74:15.96 q林 愛翔 (2)玉野光南
84:16.94下樂 蓮 (1)興譲館
94:23.07大塚 博斗 (3)東岡山工業
104:26.34森下 雄太 (2)岡山南
114:26.57板倉 蒔希 (2)津山東
124:28.52湯井 夢来 (2)高梁
134:32.49牧原 ゆう (2)津山
144:40.22佐藤 安悟 (2)玉島
154:48.66柴田 錬之輔 (1)倉敷工業
165:28.67坂本 正樹 (2)勝山
DNS野口 兼生 (1)倉敷

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.40 Q角南 季明 (3)岡山商大附
24:13.47 Q庵地 祐希 (3)興譲館
34:14.03 Q幡上 隼也 (3)西大寺
44:14.22 Q菱田 紘翔 (2)倉敷
54:14.74 q大西 駿弥 (3)就実
64:17.10横田 優斗 (2)倉敷青陵
74:19.23田川 滉介 (1)玉野光南
84:19.91植木 翔真 (2)岡山東商業
94:22.89中鶴 颯 (3)玉島
104:23.94瀬尾 啓太 (1)水島工業
114:28.19平岡 風太郎 (3)岡山南
124:29.97影山 翔久 (1)津山東
134:33.49岡本 愛翼 (2)岡山工業
144:34.14大森 一輝 (2)倉敷南
DNS瀬畑 勇誠 (2)津山
DNS池本 大晟 (2)勝山

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:04.59 Q黒田 朝日 (3)玉野光南
24:15.79 Q生田 鼓太郎 (1)倉敷
34:16.23 Q佐藤 竜輝 (2)岡山商大附
44:17.18 Q平松 勇刀 (3)東岡山工業
54:18.15木下 皓太 (3)水島工業
64:19.09秋山 柊二 (2)倉敷青陵
74:19.59中根 歩夢 (2)おかやま山陽
84:23.23小林 大地 (2)岡山東商業
94:23.83山脇 巧巳 (2)倉敷天城
104:27.16寺坂 十楽 (2)津山東
114:28.70嘉数 大雅 (1)就実
124:29.35細川 優太 (2)岡山城東
134:30.39杉本 悠樹 (3)新見
144:30.66菅野 雅史 (2)岡山南
154:39.37荒木 大輝 (3)岡山一宮
165:08.75藤澤 新 (1)倉敷工業
DNS池内 司 (2)倉敷南

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.69黒田 朝日 (3)玉野光南
23:56.08角南 季明 (3)岡山商大附
33:57.88平松 勇刀 (3)東岡山工業
43:58.51小竹守 昴 (3)岡山東商業
53:59.26佐藤 竜輝 (2)岡山商大附
63:59.45庵地 祐希 (3)興譲館
73:59.49堀口 颯亮 (3)水島工業
84:07.80山名 駿輝 (3)岡山工業
94:08.19生田 鼓太郎 (1)倉敷
104:09.51菱田 紘翔 (2)倉敷
114:11.89藤原 蓮 (2)岡山商大附
124:14.58林 愛翔 (2)玉野光南
134:21.55大西 駿弥 (3)就実
144:23.96川上 大智 (3)高松農業
154:30.51宇野 京弥 (3)岡山一宮
164:55.35幡上 隼也 (3)西大寺

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:37.61南坂 柚汰 (2)倉敷
217:27.81三木 悠也 (1)岡山操山
317:32.13板野 翔 (3)倉敷天城
417:59.86板倉 蒔希 (2)津山東
518:12.98影山 翔久 (1)津山東
618:17.07小笠原 宏樹 (2)おかやま山陽
718:38.46大戸 康平 (3)倉敷南
818:40.00渡元 利空 (2)玉島
918:45.04塩手 駿和 (2)岡山朝日
1019:23.85江藤 悠平 (3)岡山学芸館
1119:30.93中田 大翔 (3)倉敷古城池
1219:43.02武田 侑樹 (3)倉敷南
DQ OT大成 生真 (3)興譲館
DQ OT小橋 飛佑弥 (3)東岡山工業
DQ OT黒瀬 航佑 (1)津山
DNS瀬畑 勇誠 (2)津山

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:01.47イマヌエル キプチルチル (2)倉敷
215:20.20山田 修人 (3)倉敷
315:28.75角南 季明 (3)岡山商大附
415:36.06堀口 颯亮 (3)水島工業
515:36.18藤井 奏汰 (3)興譲館
615:36.42中原 祥太 (3)水島工業
715:46.74對中 天晟 (2)岡山商大附
815:50.27山名 駿輝 (3)岡山工業
916:04.29大山 晃和 (2)岡山朝日
1016:11.26植木 翔真 (2)岡山東商業
1116:17.88木下 皓太 (3)水島工業
1216:20.41岡田 佳悟 (1)玉野光南
1316:24.45林 愛翔 (2)玉野光南
1416:35.46吉岡 剛志 (2)興譲館
1516:49.13北村 翔 (2)岡山商大附
1617:05.15平塚 恒輝 (3)倉敷翠松
1717:16.06飯田 湧也 (2)就実
1817:20.39今井 悠輝 (1)岡山朝日
1917:21.36柴川 倫太朗 (2)倉敷天城
2017:29.82大塚 博斗 (3)東岡山工業
2117:35.30牧原 ゆう (2)津山
2217:37.09内田 吉紀 (1)岡山工業
2317:43.51岡邊 隼人 (3)玉島
2417:44.72西本 拓未 (2)岡山南
2517:47.37岡﨑 普安 (1)東岡山工業
2617:57.84細川 優太 (2)岡山城東
2718:38.82中谷 拓斗 (3)玉島商業
2818:41.07宇都宮 愛雅 (2)岡山工業
2919:10.91橋爪 啓太朗 (1)岡山白陵
DQ T4成平 心 (3)岡山御津
DNS岡 優月 (2)岡山操山

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:01.47イマヌエル キプチルチル (2)倉敷
214:37.61南坂 柚汰 (2)倉敷
315:20.20山田 修人 (3)倉敷
415:28.75角南 季明 (3)岡山商大附
515:36.06堀口 颯亮 (3)水島工業
615:36.18藤井 奏汰 (3)興譲館
715:36.42中原 祥太 (3)水島工業
815:46.74對中 天晟 (2)岡山商大附
915:50.27山名 駿輝 (3)岡山工業
1016:04.29大山 晃和 (2)岡山朝日
1116:11.26植木 翔真 (2)岡山東商業
1216:17.88木下 皓太 (3)水島工業
1316:20.41岡田 佳悟 (1)玉野光南
1416:24.45林 愛翔 (2)玉野光南
1516:35.46吉岡 剛志 (2)興譲館
1616:49.13北村 翔 (2)岡山商大附
1717:05.15平塚 恒輝 (3)倉敷翠松
1817:16.06飯田 湧也 (2)就実
1917:20.39今井 悠輝 (1)岡山朝日
2017:21.36柴川 倫太朗 (2)倉敷天城
2117:27.81三木 悠也 (1)岡山操山
2217:29.82大塚 博斗 (3)東岡山工業
2317:32.13板野 翔 (3)倉敷天城
2417:35.30牧原 ゆう (2)津山
2517:37.09内田 吉紀 (1)岡山工業
2617:43.51岡邊 隼人 (3)玉島
2717:44.72西本 拓未 (2)岡山南
2817:47.37岡﨑 普安 (1)東岡山工業
2917:57.84細川 優太 (2)岡山城東
3017:59.86板倉 蒔希 (2)津山東
3118:12.98影山 翔久 (1)津山東
3218:17.07小笠原 宏樹 (2)おかやま山陽
3318:38.46大戸 康平 (3)倉敷南
3418:38.82中谷 拓斗 (3)玉島商業
3518:40.00渡元 利空 (2)玉島
3618:41.07宇都宮 愛雅 (2)岡山工業
3718:45.04塩手 駿和 (2)岡山朝日
3819:10.91橋爪 啓太朗 (1)岡山白陵
3919:23.85江藤 悠平 (3)岡山学芸館
4019:30.93中田 大翔 (3)倉敷古城池
4119:43.02武田 侑樹 (3)倉敷南

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
115.56 q坂澤 舜 (3)倉敷工業
216.47西山 慧 (3)玉野光南
317.51山下 克真 (1)高松農業
418.66市 慎太郎 (1)総社
519.24前田 悠斗 (2)おかやま山陽
DNS難波 泰行 (2)岡山工業
DNS高畠 優昇 (2)岡山商大附
DNS平野 瑛大 (1)水島工業

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.60 q中山 文太 (3)就実
215.64 q福井 研登 (1)美作
315.73 q河原 怜音 (1)岡山商大附
416.57荒木 陽太 (3)玉島商業
516.95濵 良太 (1)玉野光南
DQ T8山本 龍臣 (2)津山商業
DNS築山 鳳斗 (2)関西
DNS皆木 睦希 (3)総社南

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.11 q安福 柊汰 (3)金光学園
216.08 q山下 蒼 (3)岡山工業
316.45古城 敬士 (3)高松農業
417.62加藤 幹大 (3)就実
517.65山本 晴也 (2)倉敷工業
617.75久米 拓紀 (1)玉野光南
717.82内藤 十 (2)岡山一宮
819.42牧 昊生 (1)津山
920.25平野 涼太 (3)玉島

男子 110mH(1.067/9.14m) 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
115.60 q堀江 祐稀 (3)美作
216.23 q西濱 充 (3)倉敷古城池
317.05宮口 快光 (2)岡山工業
417.08横山 丈流 (3)西大寺
517.13村瀬 宏幸 (3)おかやま山陽
618.51石下 煌大 (1)岡山操山
DNS周世原 春玖 (1)岡山商大附
DNS茅野 睦生 (3)岡山一宮

 

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067/9.14m) 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.26安福 柊汰 (3)金光学園
215.39中山 文太 (3)就実
315.41坂澤 舜 (3)倉敷工業
415.44堀江 祐稀 (3)美作
515.48福井 研登 (1)美作
615.49河原 怜音 (1)岡山商大附
716.03山下 蒼 (3)岡山工業
816.06西濱 充 (3)倉敷古城池

 

男子 400mH(0.914/35m) 予選

男子 400mH(0.914/35m) 予選1組

順位記録選手所属
156.64 q七村 雄大 (2)美作
257.75浜野 雄気 (3)岡山工業
31:01.77藤原 光 (2)倉敷天城
41:02.00藤森 悠叶 (1)岡山商大附
51:02.34守屋 悠耶 (2)井原
61:05.38黒田 涼太 (2)倉敷青陵
71:07.42立川 友翔 (2)岡山南
81:15.54井上 想大 (3)倉敷南

男子 400mH(0.914/35m) 予選2組

順位記録選手所属
155.79 q安福 柊汰 (3)金光学園
257.57宮阪 朋宏 (3)津山
31:01.36板野 航太 (3)岡山学芸館
41:04.26近藤 聖太 (3)倉敷青陵
51:05.02浅野 陽斗 (3)倉敷工業
61:06.76川東 晴 (3)倉敷天城
DNS村田 陸翔 (2)就実
DNS棟長 秀仁 (2)岡山大安寺中等

男子 400mH(0.914/35m) 予選3組

順位記録選手所属
155.34 q頼経 真人 (3)美作
21:00.47新田 將一朗 (2)岡山商大附
31:00.53内藤 十 (2)岡山一宮
41:02.07西濱 充 (3)倉敷古城池
51:02.08石川 優希 (2)倉敷工業
61:03.06下村 司 (2)おかやま山陽
71:05.32今井 涼太 (2)津山
DNS久米 拓紀 (1)玉野光南

男子 400mH(0.914/35m) 予選4組

順位記録選手所属
155.65 q三宅 将暖 (3)倉敷翠松
255.91 q齋藤 洋紀 (2)岡山操山
31:00.58久保 友人 (1)玉島
41:02.77櫻井 朝日 (3)岡山城東
51:05.62宮口 快光 (2)岡山工業
DQ T8奥谷 陸大 (2)笠岡
DNS若田 幸太朗 (3)津山
DNS加藤 来門 (2)津山東

男子 400mH(0.914/35m) 予選5組

順位記録選手所属
156.41 q荒木 陽太 (3)玉島商業
257.42 q坂澤 舜 (3)倉敷工業
359.20横山 丈流 (3)西大寺
459.61板野 英弥 (3)岡山大安寺中等
51:04.46西村 駿太朗 (3)笠岡
DNS黒石 岳 (2)玉野光南
DNS村松 来夢 (2)岡山操山
DNS林 勇希 (1)倉敷南

男子 400mH(0.914/35m) 予選6組

順位記録選手所属
156.95 q難波 泰行 (2)岡山工業
257.78山本 壮海 (3)岡山大安寺中等
31:00.84茅野 睦生 (3)岡山一宮
41:02.38横田 昂弥 (2)東岡山工業
DQ T8吉田 航 (3)就実
DNS築山 鳳斗 (2)関西
DNS土居 憲明 (2)玉野光南
DNS小野 裕貴 (1)倉敷南

 

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

男子 400mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
154.09頼経 真人 (3)美作
254.95荒木 陽太 (3)玉島商業
355.22坂澤 舜 (3)倉敷工業
455.38三宅 将暖 (3)倉敷翠松
555.42安福 柊汰 (3)金光学園
655.85七村 雄大 (2)美作
756.74齋藤 洋紀 (2)岡山操山
857.27難波 泰行 (2)岡山工業

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
19:16.90 Q黒田 朝日 (3)玉野光南
210:09.89 Q幡上 隼也 (3)西大寺
310:12.50 Q中家 大誓 (3)就実
410:14.94 Q田坂 愛翔 (2)倉敷
510:15.03 Q南葉 聖琥 (2)玉野光南
610:15.33 Q山口 倫 (3)岡山商大附
710:41.84 q菅原 望来 (3)倉敷南
810:51.18 q小林 大地 (2)岡山東商業
911:05.52平木 奏多 (3)水島工業
1011:05.57三村 幌 (1)笠岡
1111:17.33松本 倫弥 (3)岡山朝日
1211:38.52伴 颯大 (1)岡山大安寺中等
1312:05.94富樫 雅仁 (3)金光学園
1412:13.02小野 彩陽 (1)関西
DNF曲 佑樹 (1)岡山朝日
DNS中見 光希 (3)岡山南
DNS岡 優月 (2)岡山操山
DNS中根 歩夢 (2)おかやま山陽

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
19:57.08 Q黒田 然 (1)玉野光南
210:00.54 Q浪井 楓 (3)岡山商大附
310:12.01 Q植月 俊太 (2)倉敷
410:12.17 Q中井 陸人 (3)倉敷
510:13.62 Q伊加 拓海 (3)岡山商大附
610:48.96 Q赤澤 晃成 (2)倉敷南
710:54.89 q兒玉 卓実 (2)倉敷南
810:58.65 q湯井 夢来 (2)高梁
911:12.33原田 光太郎 (1)笠岡
1011:17.56藤原 慧吾 (1)水島工業
DQ OT加藤 優樹 (3)水島工業
DQ OT平尾 健 (3)岡山朝日
DQ OT有吉 春陽 (2)岡山工業
DNS小野 稜介 (3)金光学園
DNS江藤 悠平 (3)岡山学芸館
DNS杉本 悠樹 (3)新見
DNS杉本 一郎 (1)津山商業
DNS荒木 大輝 (3)岡山一宮

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
18:49.05 NPH黒田 朝日 (3)玉野光南高
29:24.87黒田 然 (1)玉野光南
39:25.96植月 俊太 (2)倉敷
49:31.90中井 陸人 (3)倉敷
59:35.32伊加 拓海 (3)岡山商大附
69:38.75田坂 愛翔 (2)倉敷
79:46.76浪井 楓 (3)岡山商大附
89:56.85南葉 聖琥 (2)玉野光南
99:58.17幡上 隼也 (3)西大寺
1010:14.72中家 大誓 (3)就実
1110:23.52山口 倫 (3)岡山商大附
1210:39.41湯井 夢来 (2)高梁
1310:41.32赤澤 晃成 (2)倉敷南
1410:48.63小林 大地 (2)岡山東商業
1510:50.03菅原 望来 (3)倉敷南
DNS兒玉 卓実 (2)倉敷南

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:54.06片山 蒼大 (3)岡山商大附
222:27.48木村 慎之助 (3)倉敷
322:27.83山田 秀人 (3)倉敷
422:40.38上野 由騎 (3)岡山商大附
523:08.68藤原 悠月 (3)玉野光南
623:21.25青木 崇馬 (3)就実
723:46.59片岡 諒輔 (2)岡山商大附
824:21.47角南 秀行 (2)倉敷翠松
924:34.72赤澤 晃成 (2)倉敷南
1025:38.15土田 浩生 (2)岡山操山
1126:13.37長尾 拓能 (2)倉敷南
1230:36.89豊田 丈武 (1)岡山工業
DNF梅原 一颯 (1)倉敷
DQ OT武元 佑介 (1)津山商業
DQ OT板谷 一磨 (1)倉敷南
DQ OT打田 秋月 (3)岡山南
DNS大森 淳平 (3)倉敷古城池
DNS数田 鼓太郎 (2)岡山東商業
DNS塩見 颯良 (1)岡山東商業
DNS中田 大翔 (3)倉敷古城池

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.18 q新田 將一朗 (2)
坂本 拓望 (2)
古賀 司 (2)
藤原 隆斗 (3)
岡山商大附
243.17池本 陽翔 (2)
只佐 悠真 (2)
住井 翼 (3)
畑 翔斗 (2)
倉敷南
343.41藤堂 晃也 (2)
大田 暖人 (3)
福田 雄太 (2)
岩下 知広 (2)
津山
444.94薮田 啓佑 (2)
岡堂 泰成 (2)
西村 駿太朗 (3)
植田 陽斗 (3)
笠岡
545.43野口 翔貴 (2)
加藤 来門 (2)
兼本 摩耶 (3)
杉山 由樹 (2)
津山東
646.77岡田 拓己 (2)
荒木 陽太 (3)
丹羽 紫音 (1)
伊藤 廉岳 (1)
玉島商業
DNS


岡山
DNS


岡山後楽館

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
141.76 q疋田 壮 (1)
中山 文太 (3)
岡 滉貴 (3)
佐藤 旭 (1)
就実
243.19古屋 和輝 (3)
萩原 稜斗 (3)
森本 悠介 (2)
大橋 勇介 (3)
岡山東商業
345.16藤原 大也 (3)
佐藤 柊太 (3)
佐藤 颯太 (3)
渡邊 浩平 (3)
倉敷商業
445.87土居 釈晏 (1)
竹内 脩斗 (3)
近藤 甲斐 (3)
原 優貴 (2)
津山高専
546.18萩原 正人 (1)
恒本 将汰 (2)
小寺 雄晴 (1)
江尻 圭吾 (2)
金光学園
649.42犬伏 正柊 (1)
向原 英駿 (2)
朝倉 裕貴 (3)
大澤 篤矢 (2)
岡山白陵
DNF谷口 智哉 (1)
尾上 聡 (1)
木村 歩 (1)
冨川 颯 (1)
創志学園
DNS


総社

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.14 q柴田 知樹 (3)
貞方 公利 (3)
安藤 春人 (2)
久葉 誠矢 (3)
倉敷工業
243.28赤澤 稜汰 (2)
三宅 由高 (3)
濱﨑 涼 (3)
大田 輝星 (2)
水島工業
343.43木村 亮太 (1)
鈴木 大介 (1)
山本 壮海 (3)
板野 英弥 (3)
岡山大安寺中等
445.14川上 大翔 (3)
鳥越 俊助 (3)
三村 晃世 (2)
水島 光貴 (3)
明誠学院
545.65三宅 翔太 (3)
皆木 睦希 (3)
河上 七登 (3)
光畑 星輝 (3)
総社南
647.90守屋 悠耶 (2)
牧野 太陽 (3)
田辺 樹 (1)
山本 楓稀 (1)
井原
DQ R1谷奥 陸太 (3)
古城 敬士 (3)
髙谷 祐輝 (3)
山下 克真 (1)
高松農業
DNS


岡山操山

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
141.27 q河田 桐也 (3)
森川 葉月 (2)
藤山 健伸 (2)
藤田 楓 (3)
玉野光南
242.94 q小見山 歩夢 (2)
石田 翔大 (2)
石井 大樹 (3)
丸口 綾太 (3)
岡山南
343.34山形 晃生 (2)
逸見 晃誠 (3)
西野 尋翔 (1)
井上 侑哉 (3)
おかやま山陽
444.89戸田 大翔 (3)
妹尾 月翔 (3)
河田 蓮 (3)
坂本 佳也 (2)
笠岡商業
545.00斉藤 大翔 (2)
高森 紳二 (3)
淺沼 伊織 (3)
小野田 侑人 (2)
岡山一宮
645.02髙畑 隼也 (1)
堀江 碧人 (2)
小林 聖明 (1)
柳樂 慎太郎 (2)
津山商業
745.73中野 伺穏 (1)
久保 友人 (1)
沼野 竜也 (1)
平野 涼太 (3)
玉島
846.75好本 丞太朗 (3)
高木 朝彦 (3)
清水 大誠 (3)
赤木 亮輝 (3)
新見

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
141.88 q内田 遥斗 (2)
頼経 真人 (3)
兼清 駿 (3)
堀江 祐稀 (3)
美作
243.35山下 蒼 (3)
浜野 雄気 (3)
谷野 佑成 (1)
北村 嘉得 (3)
岡山工業
343.50國清 圭亮 (2)
松本 匠 (2)
伊藤 孝太 (3)
豊田 円太郎 (2)
岡山城東
445.03高淵 慶也 (2)
紙本 渉平 (3)
石田 泰之 (3)
永長 大暉 (3)
岡山芳泉
545.52森下 蓮勇 (3)
久米 陽大 (3)
白川 靖真 (3)
吉田 澪生 (3)
倉敷古城池
646.85瀨野 太雅 (1)
篠倉 優太朗 (2)
合田 怜央 (2)
伊藤 緋里 (2)
倉敷鷲羽
750.46原田 亮寿 (1)
岩尾 佳祐 (1)
濵本 祥吾 (1)
柴田 健太 (1)
勝山
DQ R1谷森 仙 (1)
奥迫 大地 (3)
山口 慧記 (2)
山下 銀河 (3)
邑久
DNS


高梁城南

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
141.46 q向井 大貴 (2)
稲垣 陽天 (3)
檀上 亜里 (3)
中田 昂宏 (3)
倉敷青陵
242.54 q江見 聡一郎 (3)
三島 諒 (3)
森 大和 (2)
難波 隆介 (2)
岡山朝日
344.16山口 琉郁 (1)
月本 雄基 (1)
須田 涼大 (1)
秋山 聡吾 (3)
関西
444.83阿部 颯太 (3)
花口 怜央 (3)
成富 礁太 (2)
赤井 光星 (3)
東岡山工業
545.01川東 晴 (3)
前岡 哲斗 (3)
中島 悠爾 (1)
藤原 光 (2)
倉敷天城
645.86庄司 崇晴 (3)
砂子 泰志 (1)
中山 瑞己 (2)
板野 航太 (3)
岡山学芸館
746.62横山 丈流 (3)
松尾 勇伸 (2)
黒住 友貴 (3)
水野 誠斗 (3)
西大寺
847.19山本 壮真 (1)
衣籏 護 (2)
西川 咲太朗 (2)
小林 倭斗 (2)
林野

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.26内田 遥斗 (2)
頼経 真人 (3)
兼清 駿 (3)
堀江 祐稀 (3)
美作
241.40河田 桐也 (3)
森川 葉月 (2)
藤山 健伸 (2)
藤田 楓 (3)
玉野光南
341.52向井 大貴 (2)
稲垣 陽天 (3)
檀上 亜里 (3)
中田 昂宏 (3)
倉敷青陵
441.62疋田 壮 (1)
中山 文太 (3)
岡 滉貴 (3)
佐藤 旭 (1)
就実
541.74杉原 寛人 (2)
坂本 拓望 (2)
新田 將一朗 (2)
藤原 隆斗 (3)
岡山商大附
642.69江見 聡一郎 (3)
三島 諒 (3)
森 大和 (2)
難波 隆介 (2)
岡山朝日
743.18柴田 知樹 (3)
貞方 公利 (3)
尾﨑 泰成 (2)
久葉 誠矢 (3)
倉敷工業
843.27小見山 歩夢 (2)
石田 翔大 (2)
石井 大樹 (3)
丸口 綾太 (3)
岡山南

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:23.53 q中塚 遥紀 (2)
中田 昂宏 (3)
畝田 光太朗 (1)
檀上 亜里 (3)
倉敷青陵
23:24.69 q池田 悠慎 (1)
兼清 駿 (3)
堀江 祐稀 (3)
税所 宥斗 (3)
美作
33:29.22絹田 龍ノ介 (2)
齋藤 洋紀 (2)
荒木 滉平 (3)
國政 秀悟 (2)
岡山操山
43:32.48西尾 孔 (3)
竹内 脩斗 (3)
正影 早途 (2)
土居 釈晏 (1)
津山高専
53:35.28中村 智也 (3)
藤田 崚佑 (2)
久米 陽大 (3)
吉田 澪生 (3)
倉敷古城池
63:37.50實森 太一 (3)
吉本 光輝 (1)
濵野 紘妃 (1)
廣畑 駿 (1)
岡山白陵
73:39.47樋口 雅斗 (2)
倉橋 直重 (2)
三村 昂靖 (2)
湯井 夢来 (2)
高梁
83:40.64秦 拓海 (2)
杉本 一郎 (1)
髙畑 隼也 (1)
武元 佑介 (1)
津山商業

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:27.33逸見 晃誠 (3)
硲 隼一 (3)
小里 慶太 (2)
大地 優聖 (2)
おかやま山陽
23:29.22三宅 将暖 (3)
藤田 蒼生 (2)
鈴木 仁 (2)
水川 洸明 (2)
倉敷翠松
33:31.37中島 悠爾 (1)
中山 慈温 (2)
川東 晴 (3)
原 巧作 (3)
倉敷天城
43:35.03谷口 聖真 (3)
正木 佑磨 (3)
疋田 壮 (1)
吉田 航 (3)
就実
53:38.17古城 敬士 (3)
髙谷 祐輝 (3)
谷奥 陸太 (3)
河本 勘汰 (3)
高松農業
63:39.75荒木 陽太 (3)
岡田 拓己 (2)
丹羽 紫音 (1)
中谷 拓斗 (3)
玉島商業
73:40.53富樫 雅仁 (3)
荒川 歩夢 (3)
小野 稜介 (3)
江尻 圭吾 (2)
金光学園
83:48.49河田 蓮 (3)
妹尾 月翔 (3)
坂本 佳也 (2)
戸田 大翔 (3)
笠岡商業

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:19.90 q原 太陽 (3)
藤山 健伸 (2)
田邊 海士 (2)
森川 葉月 (2)
玉野光南
23:22.07 q濱﨑 涼 (3)
三宅 由高 (3)
大田 輝星 (2)
赤澤 稜汰 (2)
水島工業
33:23.91 q山室 迅汰 (2)
只佐 悠真 (2)
住井 翼 (3)
池本 陽翔 (2)
倉敷南
43:26.27高尾 唯斗 (2)
北村 嘉得 (3)
谷野 佑成 (1)
浜野 雄気 (3)
岡山工業
53:28.71中田 錠 (2)
古下 大輝 (3)
佐藤 安悟 (2)
能登原 至音 (3)
玉島
63:38.09板野 航太 (3)
濱﨑 瑞樹 (2)
庄司 崇晴 (3)
江藤 悠平 (3)
岡山学芸館
73:39.72横山 丈流 (3)
家田 純弥 (1)
横山 陽斗 (3)
松尾 勇伸 (2)
西大寺
83:47.47河上 七登 (3)
内海 友 (2)
三宅 翔太 (3)
皆木 睦希 (3)
総社南

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:20.95 q尾﨑 泰成 (2)
坂澤 舜 (3)
柴田 知樹 (3)
久葉 誠矢 (3)
倉敷工業
23:21.29 q鈴木 大介 (1)
山本 壮海 (3)
丸山 泰輔 (1)
棟長 秀仁 (2)
岡山大安寺中等
33:24.51 q難波 隆介 (2)
森 大和 (2)
江見 聡一郎 (3)
三島 諒 (3)
岡山朝日
43:29.80松本 匠 (2)
竹下 陽 (3)
伊藤 孝太 (3)
國清 圭亮 (2)
岡山城東
53:35.47阿部 颯太 (3)
赤井 光星 (3)
成富 礁太 (2)
花口 怜央 (3)
東岡山工業
63:35.55高森 紳二 (3)
斉藤 大翔 (2)
茅野 睦生 (3)
内藤 十 (2)
岡山一宮
73:36.42永長 大暉 (3)
依田 凌輔 (2)
高見 賢伸 (2)
石田 泰之 (3)
岡山芳泉
83:48.82高木 朝彦 (3)
好本 丞太朗 (3)
清水 大誠 (3)
赤木 亮輝 (3)
新見

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:25.80大田 暖人 (3)
飯綱 祥一朗 (2)
福田 雄太 (2)
宮阪 朋宏 (3)
津山
23:26.40萩原 稜斗 (3)
大橋 勇介 (3)
今尾 脩友 (3)
塩﨑 照英 (2)
岡山東商業
33:28.39新田 將一朗 (2)
坂本 拓望 (2)
村山 颯良 (1)
河原 怜音 (1)
岡山商大附
43:29.21加藤 来門 (2)
大畑 和葉 (2)
杉山 由樹 (2)
兼本 摩耶 (3)
津山東
53:38.24石井 大樹 (3)
森下 雄太 (2)
小見山 歩夢 (2)
丸口 綾太 (3)
岡山南
63:44.47川上 大翔 (3)
鳥越 俊助 (3)
安田 匠吾 (2)
水島 光貴 (3)
明誠学院
73:53.99合田 怜央 (2)
篠倉 優太朗 (2)
小室 拓己 (1)
川崎 拓磨 (1)
倉敷鷲羽
DNS


高梁城南

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:18.73田邊 海士 (2)
森川 葉月 (2)
藤山 健伸 (2)
原 太陽 (3)
玉野光南
23:20.31鈴木 大介 (1)
山本 壮海 (3)
丸山 泰輔 (1)
棟長 秀仁 (2)
岡山大安寺中等
33:20.53尾﨑 泰成 (2)
坂澤 舜 (3)
柴田 知樹 (3)
久葉 誠矢 (3)
倉敷工業
43:21.21向井 大貴 (2)
檀上 亜里 (3)
畝田 光太朗 (1)
中田 昂宏 (3)
倉敷青陵
53:22.21濱﨑 涼 (3)
三宅 由高 (3)
赤澤 稜汰 (2)
大田 輝星 (2)
水島工業
63:22.50税所 宥斗 (3)
兼清 駿 (3)
堀江 祐稀 (3)
頼経 真人 (3)
美作
73:22.59難波 隆介 (2)
森 大和 (2)
江見 聡一郎 (3)
三島 諒 (3)
岡山朝日
83:22.98山室 迅汰 (2)
只佐 悠真 (2)
住井 翼 (3)
池本 陽翔 (2)
倉敷南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m06周藤 尊 (3)就実
22m00岡本 譲 (3)岡山工業
31m97高畠 優昇 (2)岡山商大附
41m91井上 侑哉 (3)おかやま山陽
51m88中本 由宇斗 (1)美作
61m88永瀬 裕大 (2)倉敷商業
71m88黒石 岳 (2)玉野光南
81m85周世原 春玖 (1)岡山商大附
91m85西山 白龍 (1)岡山商大附
101m80森本 悠介 (2)岡山東商業
111m80二宮 藍音 (1)岡山工業
111m80白川 靖真 (3)倉敷古城池
111m80守安 七斗 (3)玉野光南
141m75三枝 凜太朗 (2)岡山城東
151m75田中 亮太朗 (3)関西
161m75井上 洸太郎 (3)津山
171m75井上 烈王 (2)玉野光南
181m70鳥井 波瑠 (2)倉敷古城池
191m65小林 流輝 (3)和気閑谷
NM田辺 浩樹 (2)水島工業
NM伊東 良真 (1)倉敷工業
NM加藤 幹大 (3)就実
NM田口 櫂 (2)岡山東商業
NM石下 煌大 (1)岡山操山
NM原 成希 (1)倉敷商業
NM秦 拓海 (2)津山商業
DNS谷口 雄飛 (1)津山
DNS吉田 澪生 (3)倉敷古城池
DNS築山 瑛斗 (2)関西
DNS福寺 航大 (3)津山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m40平田 陽平 (3)関西
23m60伊藤 怜央 (1)倉敷工業
33m60浦上 拓磨 (3)岡山商大附
43m40髙草 啓希 (1)総社
53m20杉原 寛人 (2)岡山商大附
63m00正木 佑磨 (3)就実
72m60Go Serc (1)玉野光南
82m20海士部 颯 (1)岡山商大附
82m20池田 篤紀 (2)玉野光南
NM吉田 蒼太 (2)倉敷工業

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m24 +2.0北村 嘉得 (3)岡山工業
27m21 +1.6河田 桐也 (3)玉野光南
37m15 +0.9古賀 司 (2)岡山商大附
47m08 +3.1田邊 海士 (2)玉野光南
56m96 +1.2荒川 歩夢 (3)金光学園
66m87 +2.2守安 七斗 (3)玉野光南
76m87 +2.3杉原 寛人 (2)岡山商大附
86m70 +2.8西野 尋翔 (1)おかやま山陽
96m57 -0.4大町 悠真 (2)美作
106m52 +0.6前島 晴斗 (3)玉野商工
116m40 +0.7塚前 俊 (2)倉敷工業
126m32 +3.0小寺 雄晴 (1)金光学園
136m28 +1.2好本 丞太朗 (3)新見
146m26 +0.7青木 蓮 (1)美作
156m23 +1.4山下 銀河 (3)邑久
166m22 +2.5山形 晃生 (2)おかやま山陽
176m14 +1.3植田 陽斗 (3)笠岡
186m12 +2.3豊田 琉功 (2)岡山城東
196m12 +2.0河本 勘汰 (3)高松農業
206m10 +2.6今尾 脩友 (3)岡山東商業
216m06 +2.4鈴木 仁 (2)倉敷翠松
226m01 +2.1石田 翔大 (2)岡山南
235m92 +3.4坂本 佳也 (2)笠岡商業
245m73 +0.1高橋 遼 (3)津山
255m71 +1.3難波 幸大 (3)津山
265m68 +2.0永長 大暉 (3)岡山芳泉
275m67 +0.7濱屋 空 (3)創志学園
285m64 +0.9伊藤 緋里 (2)倉敷鷲羽
295m49 +1.1伊藤 怜央 (1)倉敷工業
305m49 +2.3菱川 凌太 (3)東岡山工業
315m02 +2.4四元 晴 (1)倉敷工業
NM福田 雄太 (2)津山
DNS髙橋 青汰 (2)津山高専
DNS髙塚 絢斗 (2)笠岡工業
DNS山口 慧記 (2)邑久
DNS稲垣 陽天 (3)倉敷青陵
DNS西森 翔眞 (3)金光学園

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m89 +0.6河田 桐也 (3)玉野光南
213m93 +0.2小山 晃青 (3)就実
313m90 -1.1福寺 航大 (3)津山
413m84 +0.1北村 嘉得 (3)岡山工業
513m73 +1.6八木 悠斗 (3)玉野光南
613m67 -1.1西森 翔眞 (3)金光学園
713m14 +2.1塚前 俊 (2)倉敷工業
813m09 +0.1畑 翔斗 (2)倉敷南
913m01 +1.3好本 丞太朗 (3)新見
1012m93 +1.6数原 由大 (2)玉野光南
1112m78 +3.3丸山 悠輝 (3)岡山工業
1212m43 +1.3菱川 凌太 (3)東岡山工業
1312m40 +1.7淺野 寛仁 (1)岡山操山
1412m22 +0.3住井 翼 (3)倉敷南
1512m21 +0.8三宅 翔大 (3)倉敷南
1612m03 +1.2難波 幸大 (3)津山
1711m82 +1.9豊田 琉功 (2)岡山城東
1811m66 +0.9鈴木 仁 (2)倉敷翠松
1911m30 +1.6楢崎 晴規 (1)関西
2011m28 +2.2高橋 遼 (3)津山
2111m27 +0.2幡上 太一 (2)岡山朝日
2211m19 +2.2石田 翔大 (2)岡山南
NM小見山 歩夢 (2)岡山南
NM三枝 凜太朗 (2)岡山城東
DNS山下 銀河 (3)邑久
DNS熊谷 知哉 (2)倉敷古城池
DNS白川 竜雅 (2)玉野商工
DNS水島 光貴 (3)明誠学院
DNS齊藤 陸 (2)岡山工業
DNS古賀 司 (2)岡山商大附

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m79田中 寿芽 (2)就実
213m71松尾 進矢 (3)倉敷工業
313m20伊加 海璃 (1)玉野光南
413m19久山 太陽 (1)就実
513m15中塚 玄起 (3)創志学園
612m86池上 雅泰 (3)倉敷古城池
712m66大山 輝斗 (3)美作
812m04伊丹 理人 (1)就実
911m46難波 聖司 (2)玉野光南
1011m37平井 夏輝 (2)岡山商大附
1111m13中山 瑞己 (2)岡山学芸館
1211m05阿部 友輝 (3)倉敷鷲羽
1310m83尾上 尚 (3)玉野光南
1410m67藤原 晟 (1)岡山商大附
1510m22小倉 陽斗 (1)倉敷商業
1610m13西山 銀児 (2)笠岡工業
1710m12水嶋 春弥 (3)美作
1810m09川上 大翔 (3)明誠学院
NM秋山 陽祐 (3)倉敷工業
NM髙橋 拓渡 (1)津山商業
NM冨山 仁希 (2)倉敷青陵
NM吉岡 永遠 (1)笠岡
NM青井 慧円 (2)総社
NM戸田 大翔 (3)笠岡商業
NM井上 将汰 (3)倉敷古城池
NM福田 大虎 (1)岡山商大附
NM若林 京冴 (3)倉敷天城
NM山内 旺介 (2)倉敷古城池
DNS古城 敬士 (3)高松農業
DNS小谷 眞弘 (1)岡山東商業
DNS周 航 (2)岡山白陵

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
139m12中司 力斗 (3)岡山商大附
237m59河野 丞哉 (2)就実
337m07難波 聖司 (2)玉野光南
434m33田中 寿芽 (2)就実
532m85伊加 海璃 (1)玉野光南
632m31平井 夏輝 (2)岡山商大附
731m72井戸 啓人 (3)関西
830m87角田 航 (3)倉敷古城池
929m26阿部 友輝 (3)倉敷鷲羽
1028m91曽川 優飛 (3)倉敷工業
1128m60池上 雅泰 (3)倉敷古城池
1227m50小倉 陽斗 (1)倉敷商業
1327m34大山 輝斗 (3)美作
1426m82福田 大虎 (1)岡山商大附
1526m10横山 巧真 (2)津山
1624m11八木 音皇 (3)津山東
1723m06西山 銀児 (2)笠岡工業
1821m83阪上 敬朗 (2)岡山朝日
1920m41水島 亮 (2)西大寺
NM安福 稟斗 (1)玉野光南
NM山本 尚哉 (3)倉敷工業
NM北橋 健太 (3)倉敷工業
NM山内 旺介 (2)倉敷古城池
NM吉岡 永遠 (1)笠岡
NM森本 靖大 (2)岡山東商業
NM髙橋 拓渡 (1)津山商業
NM池田 暁憲 (1)津山
NM宇都宮 瑞 (3)津山東

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
150m44立石 友翔 (3)玉野光南
244m29難波 聖司 (2)玉野光南
337m75松尾 進矢 (3)倉敷工業
434m04長江 駿 (3)新見
531m63田中 寿芽 (2)就実
627m79久山 太陽 (1)就実
727m13大山 輝斗 (3)美作
826m66藤原 晟 (1)岡山商大附
923m95平井 夏輝 (2)岡山商大附
1022m21水嶋 春弥 (3)美作
1121m34安福 稟斗 (1)玉野光南
1220m83杉本 哲史 (2)岡山商大附
1314m86畝本 悠太 (1)岡山朝日
1413m28杉本 好輝 (1)新見

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154m39村尾 碧 (2)岡山朝日
253m09曽川 優飛 (3)倉敷工業
352m20松尾 進矢 (3)倉敷工業
449m37伊加 海璃 (1)玉野光南
548m11藤原 隆斗 (3)岡山商大附
646m98嘉壽 佑太 (3)新見
746m42伊丹 理人 (1)就実
846m08西山 慧 (3)玉野光南
944m41八木 音皇 (3)津山東
1044m41岡堂 泰成 (2)笠岡
1144m07長江 駿 (3)新見
1244m05中司 力斗 (3)岡山商大附
1342m92森広 陽斗 (3)岡山大安寺中等
1442m10大月 健碁 (2)岡山朝日
1541m07山下 智也 (2)岡山大安寺中等
1640m70河野 丞哉 (2)就実
1740m44吉田 大輔 (3)東岡山工業
1840m28松永 風太 (3)美作
NM赤木 竜 (3)倉敷工業
NM入屋 友貴 (3)西大寺
NM若林 京冴 (3)倉敷天城
NM髙橋 拓渡 (1)津山商業
NM濵本 祥吾 (1)勝山
NM牧 昊生 (1)津山
NM高木 颯太 (3)倉敷古城池
NM岡田 拓己 (2)玉島商業
NM池上 雅泰 (3)倉敷古城池
NM戸田 大翔 (3)笠岡商業
NM井上 将汰 (3)倉敷古城池
NM沼野 竜也 (1)玉島
NM宇都宮 瑞 (3)津山東
NM片山 大成 (3)高梁城南
NM井上 烈王 (2)玉野光南
NM河本 勘汰 (3)高松農業
DNS西山 銀児 (2)笠岡工業

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.63 (725)古賀 司 (2)岡山商大附
211.64 (723)濵 良太 (1)玉野光南
311.87 (677)加藤 幹大 (3)就実
412.11 (629)水野 誠斗 (3)西大寺
512.29 (595)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
612.35 (584)金島 壮一郎 (2)岡山南
712.38 (578)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
812.49 (558)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
912.71 (518)樋口 洋安 (1)岡山工業

男子 八種100m 2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.39 (776)古城 敬士 (3)高松農業
211.69 (713)西山 慧 (3)玉野光南
311.84 (683)井上 烈王 (2)玉野光南
412.38 (578)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
512.47 (562)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
613.17 (439)米崎 元基 (2)岡山商大附
713.25 (426)柏野 詩隠 (1)岡山工業
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m68 +1.0 (739)濵 良太 (1)玉野光南
25m99 +2.1 (584)西山 慧 (3)玉野光南
35m89 +1.1 (563)古城 敬士 (3)高松農業
45m17 +0.7 (415)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
55m08 +1.4 (398)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
64m71 +1.5 (328)金島 壮一郎 (2)岡山南
74m66 -0.2 (319)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
84m57 -0.5 (303)米崎 元基 (2)岡山商大附
93m93 +1.2 (195)高岡 弘夢 (1)岡山商大附

男子 八種走幅跳 B組

順位記録選手所属
17m13 +0.7 (845)古賀 司 (2)岡山商大附
26m41 +2.5 (677)井上 烈王 (2)玉野光南
35m99 +0.7 (584)加藤 幹大 (3)就実
45m48 +0.9 (477)水野 誠斗 (3)西大寺
55m26 +0.5 (433)柏野 詩隠 (1)岡山工業
64m87 -0.4 (358)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
74m59 +1.2 (306)樋口 洋安 (1)岡山工業
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m36 (507)井上 烈王 (2)玉野光南
210m35 (507)西山 慧 (3)玉野光南
38m60 (402)古城 敬士 (3)高松農業
47m81 (355)濵 良太 (1)玉野光南
57m80 (354)水野 誠斗 (3)西大寺
67m48 (336)古賀 司 (2)岡山商大附
77m38 (330)金島 壮一郎 (2)岡山南
87m28 (324)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
97m03 (309)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
107m02 (308)加藤 幹大 (3)就実
116m64 (286)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
126m31 (267)樋口 洋安 (1)岡山工業
136m19 (260)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
145m71 (232)柏野 詩隠 (1)岡山工業
155m60 (226)米崎 元基 (2)岡山商大附
165m57 (224)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
1米崎 元基 (2)岡山商大附
2迫田 雄吏 (2)倉敷天城
3今井 智博 (1)岡山大安寺中等
4西山 慧 (3)玉野光南
5山田 泰之佑 (1)岡山朝日
6柏野 詩隠 (1)岡山工業
7水野 誠斗 (3)西大寺
8濵 良太 (1)玉野光南
9金島 壮一郎 (2)岡山南

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
151.25 (758)古城 敬士 (3)高松農業
252.97 (683)井上 烈王 (2)玉野光南
354.11 (635)加藤 幹大 (3)就実
454.87 (604)古賀 司 (2)岡山商大附
556.07 (557)樋口 洋安 (1)岡山工業
656.55 (538)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
758.72 (458)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.92 (742)西山 慧 (3)玉野光南
216.30 (699)井上 烈王 (2)玉野光南
317.42 (581)古賀 司 (2)岡山商大附
419.49 (391)水野 誠斗 (3)西大寺
520.84 (286)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
622.64 (171)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業
DNS (0)柏野 詩隠 (1)岡山工業

男子 八種110mH 2組(+0.3)

順位記録選手所属
115.85 (750)古城 敬士 (3)高松農業
216.72 (654)濵 良太 (1)玉野光南
317.42 (581)加藤 幹大 (3)就実
419.58 (383)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
519.74 (370)金島 壮一郎 (2)岡山南
621.94 (212)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
724.31 (89)米崎 元基 (2)岡山商大附
826.83 (15)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
DNS (0)樋口 洋安 (1)岡山工業

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位記録選手所属
148m68 (569)井上 烈王 (2)玉野光南
248m33 (564)西山 慧 (3)玉野光南
344m25 (504)古城 敬士 (3)高松農業
439m62 (437)濵 良太 (1)玉野光南
536m36 (390)金島 壮一郎 (2)岡山南
631m61 (322)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
731m14 (315)古賀 司 (2)岡山商大附
829m24 (289)加藤 幹大 (3)就実
928m96 (285)水野 誠斗 (3)西大寺
1025m10 (231)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
1124m92 (228)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
1224m01 (216)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
1315m68 (104)米崎 元基 (2)岡山商大附
1410m65 (41)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業
DNS (0)柏野 詩隠 (1)岡山工業
DNS (0)樋口 洋安 (1)岡山工業

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m77 (602)井上 烈王 (2)玉野光南
21m74 (577)古賀 司 (2)岡山商大附
31m65 (504)濵 良太 (1)玉野光南
41m62 (480)古城 敬士 (3)高松農業
51m62 (480)加藤 幹大 (3)就実
61m62 (480)水野 誠斗 (3)西大寺
71m59 (457)金島 壮一郎 (2)岡山南
81m59 (457)西山 慧 (3)玉野光南
91m47 (367)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
101m44 (345)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
111m38 (303)米崎 元基 (2)岡山商大附
121m35 (283)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
131m32 (263)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
141m26 (225)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
DNS (0)樋口 洋安 (1)岡山工業
DNS (0)柴田 知樹 (3)倉敷工業
DNS (0)柏野 詩隠 (1)岡山工業

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:41.71 (670)西山 慧 (3)玉野光南
24:51.91 (607)迫田 雄吏 (2)倉敷天城
34:52.31 (605)古賀 司 (2)岡山商大附
44:54.16 (594)山田 泰之佑 (1)岡山朝日
54:57.56 (574)加藤 幹大 (3)就実
64:58.02 (571)井上 烈王 (2)玉野光南
74:59.91 (560)古城 敬士 (3)高松農業
85:01.22 (553)水野 誠斗 (3)西大寺
95:01.59 (551)濵 良太 (1)玉野光南
105:08.62 (511)高岡 弘夢 (1)岡山商大附
115:12.81 (488)金島 壮一郎 (2)岡山南
125:19.05 (455)今井 智博 (1)岡山大安寺中等
135:21.66 (441)藤井 宏夢 (1)岡山朝日
145:45.18 (328)米崎 元基 (2)岡山商大附

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14991井上 烈王 (2)玉野光南
24988西山 慧 (3)玉野光南
34793古城 敬士 (3)高松農業
44615濵 良太 (1)玉野光南
54588古賀 司 (2)岡山商大附
64128加藤 幹大 (3)就実
73773水野 誠斗 (3)西大寺
83362金島 壮一郎 (2)岡山南
93214今井 智博 (1)岡山大安寺中等
103188山田 泰之佑 (1)岡山朝日
113007迫田 雄吏 (2)倉敷天城
122942藤井 宏夢 (1)岡山朝日
132344高岡 弘夢 (1)岡山商大附
142112米崎 元基 (2)岡山商大附
DNF樋口 洋安 (1)岡山工業
DNF柏野 詩隠 (1)岡山工業
DNS柴田 知樹 (3)倉敷工業

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.2)

順位記録選手所属
112.69 q石井 心 (3)玉野光南
212.85 q末澤 里奈子 (2)岡山城東
312.86安井 明日香 (2)倉敷中央
413.32山本 誉佳 (1)岡山東商業
513.59木本 怜花 (2)岡山白陵
613.90安藤 笑顔 (2)倉敷鷲羽
713.94馬場 美由紀 (3)岡山工業
DNS藤井 陽菜 (3)笠岡

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.81 q岡崎 真衣 (2)玉野光南
212.92田尻 真子 (1)岡山朝日
312.99安田 唯 (2)岡山商大附
413.26森岡 心 (2)美作
513.43辻浦 涼奈 (2)おかやま山陽
613.46渡邊 桃 (3)岡山学芸館
713.50髙山 青空 (3)倉敷商業
813.70上森 千穂子 (1)倉敷天城

女子 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.61 q兼高 心愛 (3)倉敷中央
213.07番能 亜莉弥 (3)就実
313.23加治 歩乃佳 (2)津山
413.29石井 嘉乃 (2)岡山東商業
513.59白神 帆乃香 (3)倉敷古城池
613.92平田 彩花 (2)総社
714.37古賀 陽菜乃 (2)岡山大安寺中等
DNS富岡 楓 (3)倉敷天城

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.42 q島田 柚葉 (2)倉敷商業
213.25小林 晴華 (3)津山東
313.26坂谷 優衣 (1)岡山操山
413.30安原 百香 (2)倉敷南
513.31高橋 和加乃 (2)津山
613.32谷田 心優 (3)倉敷天城
713.67草野 菜々子 (2)岡山南
813.75赤畠 菜月 (3)金光学園

女子 100m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
112.65 q松村 佳帆 (2)玉野光南
212.87井出 美聡 (3)岡山城東
313.45小武守 由乃 (3)岡山朝日
413.47小倉 夕奈 (3)岡山一宮
513.62安元 葉音 (2)総社南
613.71小林 暖佳 (3)津山
713.73中村 茉子 (3)倉敷青陵
814.03重友 沙羅 (1)邑久

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.67 q小椋 初夏 (2)美作
212.76 q山本 実夢 (2)倉敷中央
313.02長瀬 桃里 (3)就実
413.21山口 紗知 (2)倉敷青陵
513.35山口 菜々心 (1)倉敷商業
613.51松本 彩 (2)岡山操山
713.67安富 友菜 (3)岡山東商業
814.02竹森 かんな (3)岡山一宮

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
112.30島田 柚葉 (2)倉敷商業
212.45兼高 心愛 (3)倉敷中央
312.58松村 佳帆 (2)玉野光南
412.61小椋 初夏 (2)美作
512.61石井 心 (3)玉野光南
612.63岡崎 真衣 (2)玉野光南
712.66末澤 里奈子 (2)岡山城東
812.71山本 実夢 (2)倉敷中央

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
126.23 q島田 柚葉 (2)倉敷商業
226.72宗元 早矢 (3)津山高専
327.41後藤 優萌 (3)岡山城東
428.42上森 千穂子 (1)倉敷天城
528.84坂谷 優衣 (1)岡山操山
629.16石田 佳澄 (3)就実
DNS正木 紗 (1)岡山朝日
DNS有富 郁 (2)岡山商大附

女子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
125.54 q兼高 心愛 (3)倉敷中央
226.70安田 唯 (2)岡山商大附
327.79高橋 和加乃 (2)津山
428.30守屋 知秋 (2)倉敷翠松
528.62木本 怜花 (2)岡山白陵
628.98川﨑 寧々 (3)岡山大安寺中等
DNS宮本 真圭 (1)岡山東商業
DNS佐伯 公 (3)岡山南

女子 200m 予選3組(-2.3)

順位記録選手所属
126.44 q末澤 里奈子 (2)岡山城東
226.68 q平岡 優花 (1)倉敷中央
326.98田尻 真子 (1)岡山朝日
427.91辻浦 涼奈 (2)おかやま山陽
528.75西村 真緒 (2)岡山東商業
629.07秋山 真杜果 (2)津山
729.26馬場 穂佳 (1)金光学園
829.63東 亜衣莉 (2)岡山南

女子 200m 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
125.89 q石井 心 (3)玉野光南
226.71小椋 初夏 (2)美作
327.39守本 詩麻 (2)岡山東商業
427.72小倉 夕奈 (3)岡山一宮
528.35小林 暖佳 (3)津山
628.37安藤 笑顔 (2)倉敷鷲羽
728.57西村 茉紘 (3)倉敷商業
829.36初岡 奈々世 (3)津山東

女子 200m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
126.28 q橋目 咲季 (3)玉野光南
226.81安井 明日香 (2)倉敷中央
327.22長瀬 桃里 (3)就実
427.72森岡 心 (2)美作
528.43向井 美結 (2)倉敷青陵
628.95岡本 彩花 (2)玉島
729.51原田 亜優 (2)岡山南
829.56大西 萌花 (2)倉敷古城池

女子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
125.79 q井出 美聡 (3)岡山城東
226.28 q岡崎 真衣 (2)玉野光南
327.38山口 紗知 (2)倉敷青陵
427.43髙山 青空 (3)倉敷商業
527.96大島 みほか (3)倉敷古城池
628.75和田 真穂 (3)金光学園
728.99石井 優衣香 (1)倉敷南
DNS富岡 楓 (3)倉敷天城

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
125.25島田 柚葉 (2)倉敷商業
225.37兼高 心愛 (3)倉敷中央
325.61石井 心 (3)玉野光南
425.61井出 美聡 (3)岡山城東
525.67末澤 里奈子 (2)岡山城東
625.85橋目 咲季 (3)玉野光南
725.99平岡 優花 (1)倉敷中央
826.21岡崎 真衣 (2)玉野光南

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.16 q正木 紗 (1)岡山朝日
21:00.25 q宗元 早矢 (3)津山高専
31:05.44土倉 夕佳 (1)倉敷中央
41:05.69安藤 笑顔 (2)倉敷鷲羽
51:05.88原田 亜優 (2)岡山南
61:06.10大西 うらら (2)岡山白陵
71:08.33苅田 彩夏 (1)創志学園
81:09.95高月 茅李 (3)倉敷商業

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.91 q宮本 真圭 (1)岡山東商業
21:05.25牧野 色花 (2)玉野光南
31:06.15初岡 奈々世 (3)津山東
41:07.69道祖尾 ひなた (3)津山商業
51:08.14橋川 楓 (3)高梁城南
61:11.09長江 藍子 (2)岡山大安寺中等
71:14.11葛原 舞華 (1)岡山操山
DNS神谷 沙希 (1)倉敷

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.93 q吉國 陽花 (3)倉敷中央
21:02.26鈴木 麗菜 (3)津山
31:02.48板野 愛 (2)岡山操山
41:02.74川添 桃花 (2)岡山東商業
51:07.64石井 優衣香 (1)倉敷南
61:08.62東 亜衣莉 (2)岡山南
71:12.96大杉 舞 (2)就実
DNS赤堀 志帆 (2)倉敷天城

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.88 q藤澤 夏海 (3)岡山朝日
21:01.70守本 詩麻 (2)岡山東商業
31:04.94香西 真帆 (3)倉敷青陵
41:07.60上原 愛海 (3)美作
51:07.66新田 紋巳 (2)笠岡
61:08.00藤原 くるみ (3)津山
71:17.60山平 唯桜 (1)玉島商業
DNS大森 胡桃 (2)倉敷南

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.67 q今田 幸希奈 (2)岡山朝日
21:01.26橋目 咲季 (3)玉野光南
31:02.96安田 唯 (2)岡山商大附
41:03.32田頭 咲和 (3)金光学園
51:04.44坂本 小春 (1)倉敷中央
61:06.21小塚 由記 (3)笠岡
71:09.87衣笠 光音 (1)岡山白陵
81:10.59目木 こころ (3)岡山学芸館

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.49 q藤井 美春 (3)岡山操山
21:01.06 q富岡 楓 (3)倉敷天城
31:03.84木村 野々花 (3)就実
41:08.34河本 梨沙 (3)岡山南
51:08.38飯綱 音羽 (1)津山
61:09.08三上 幸奈 (1)金光学園
71:15.75亀山 愛衣 (3)倉敷
DNS有富 郁 (2)岡山商大附

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.55正木 紗 (1)岡山朝日
258.59吉國 陽花 (3)倉敷中央
359.41藤井 美春 (3)岡山操山
459.76宗元 早矢 (3)津山高専
51:00.23今田 幸希奈 (2)岡山朝日
61:00.57富岡 楓 (3)倉敷天城
71:00.71藤澤 夏海 (3)岡山朝日
81:01.69宮本 真圭 (1)岡山東商業

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.80 q藤井 美春 (3)岡山操山
22:26.42萩原 和奏 (2)玉野光南
32:27.01山本 笑莉 (2)倉敷
42:37.67中川 公葉 (1)津山商業
52:40.30西 都 (2)矢掛
62:41.62浮田 莉奈 (2)倉敷天城
72:48.22占部 真琴 (1)岡山大安寺中等
DNS浅野 悠 (2)玉島

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.54 q馬場 瑞希 (2)岡山朝日
22:20.12 q森下 唯里 (3)岡山東商業
32:32.09三宅 希佳 (2)倉敷青陵
42:34.50松浦 里奈 (3)笠岡
52:44.21日比野 奏 (2)岡山城東
62:44.55和田 みらい (2)就実
72:50.07西原 茉穂 (1)津山
DNS迫田 明 (3)岡山一宮

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.84持田 亜姫 (1)興譲館
22:31.80山室 未侑 (3)岡山南
32:31.98豊田 優蘭 (3)玉野光南
42:32.97水川 彩花 (3)倉敷南
52:35.29拜郷 夢帆 (3)岡山城東
62:36.56香西 真帆 (3)倉敷青陵
72:47.52亀山 愛衣 (3)倉敷
83:05.71井原 瑶音子 (1)山陽学園

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.83 qチェボティビン カドゴ(2)興譲館
22:21.04 q中山 ねね (1)岡山東商業
32:30.18川崎 愛琉 (2)津山東
42:37.06白水 さくら (1)岡山操山
52:38.13橋本 亜沙佳 (1)岡山白陵
62:43.71今田 真衣 (2)津山
72:57.29堀川 桜来 (1)岡山南
DNS髙原 夢叶 (3)岡山一宮

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:20.16 q粟 愛華 (3)就実
22:21.21冨田 成美 (2)岡山東商業
32:32.94牧野 色花 (2)玉野光南
42:40.06田頭 咲和 (3)金光学園
52:44.91河本 梨沙 (3)岡山南
62:45.68新田 紋巳 (2)笠岡
73:05.12西野 椛 (2)津山

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:13.97 q神谷 沙希 (1)倉敷
22:17.21 q樋口 美桜 (1)興譲館
32:29.66間野 結 (1)岡山城東
42:37.94赤堀 志帆 (2)倉敷天城
52:39.57竹下 暖七 (1)就実
62:41.42三輪 優梨子 (2)岡山操山
72:41.47小塚 由記 (3)笠岡
82:44.84衣笠 光音 (1)岡山白陵

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.82チェボティビン カドゴ(2)興譲館
22:12.73神谷 沙希 (1)倉敷
32:14.81藤井 美春 (3)岡山操山
42:15.23樋口 美桜 (1)興譲館
52:15.64馬場 瑞希 (2)岡山朝日
62:16.30粟 愛華 (3)就実
72:18.68中山 ねね (1)岡山東商業
82:23.94森下 唯里 (3)岡山東商業

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:53.07 Q土屋 舞琴 (3)興譲館
24:58.83 Q山本 笑莉 (2)倉敷
35:01.78 Q萩原 和奏 (2)玉野光南
45:02.82 Q大西 未来 (2)岡山操山
55:13.37稲田 朱音 (3)岡山東商業
65:17.78藤井 まりな (3)就実
75:23.13三宅 希佳 (2)倉敷青陵
85:26.46橋本 亜沙佳 (1)岡山白陵
95:26.48平田 茉亜紗 (1)津山東
105:27.97延本 彩弥 (2)倉敷天城
115:31.67築澤 麻綾 (1)勝山
125:32.03野呂 柚花 (1)倉敷古城池
135:33.63日比野 奏 (2)岡山城東
145:34.05西江 菜乃 (3)岡山芳泉
156:10.04武縄 莉子 (2)玉島
166:16.86西野 椛 (2)津山

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.81 Q奥本 菜瑠海 (1)興譲館
24:50.36 Q正司 瑠奈 (3)就実
34:56.05 Q田邊 愛海 (2)倉敷
44:56.19 Q川野 さくら (2)岡山操山
55:03.40 q藤田 絹子 (1)岡山商大附
65:08.05 q峯俊 真菜 (2)岡山東商業
75:09.46堀家 千尋 (3)倉敷南
85:13.24間野 結 (1)岡山城東
95:28.61浮田 莉奈 (2)倉敷天城
105:36.86髙原 夢叶 (3)岡山一宮
115:37.53山口 侑衣菜 (1)玉野光南
125:39.28今田 真衣 (2)津山
135:44.91宗本 綾音 (1)津山東
145:48.03吉田 百華 (2)岡山白陵
155:50.05本田 夏海 (2)倉敷青陵
166:08.37天野 華歩 (3)笠岡商業

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:38.12 Qジャネット ニーヴァ (2)倉敷
24:48.95 Q白木 万菜 (3)興譲館
34:49.28 Q奈爪 桃花 (2)岡山操山
44:59.04 Q那須 愛里 (3)玉野光南
54:59.33 q松浦 里奈 (3)笠岡
64:59.37 q森元 杏 (1)岡山東商業
75:21.35須本 愛生 (3)倉敷南
85:23.07迫田 明 (3)岡山一宮
95:26.02中道 汐里 (3)倉敷中央
105:35.03林 優羽 (1)岡山白陵
115:43.01木内 美佑 (2)総社南
125:51.20平尾 奈未 (2)倉敷古城池
135:52.75金森 絢風 (1)岡山芳泉
146:05.36井原 瑶音子 (1)山陽学園
DNS前田 晴加 (3)就実

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:13.72 NGRジャネット ニーヴァ (2)倉敷
24:28.85正司 瑠奈 (3)就実
34:34.88土屋 舞琴 (3)興譲館
44:35.96奈爪 桃花 (2)岡山操山
54:36.59白木 万菜 (3)興譲館
64:40.67奥本 菜瑠海 (1)興譲館
74:49.50田邊 愛海 (2)倉敷
84:50.15大西 未来 (2)岡山操山
94:50.85川野 さくら (2)岡山操山
104:56.84萩原 和奏 (2)玉野光南
114:57.48山本 笑莉 (2)倉敷
125:04.89那須 愛里 (3)玉野光南
135:05.37藤田 絹子 (1)岡山商大附
145:05.57森元 杏 (1)岡山東商業
155:06.40松浦 里奈 (3)笠岡
165:06.72峯俊 真菜 (2)岡山東商業

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:25.06ワングイ エスター (3)興譲館
29:44.37西本 麻矢 (2)興譲館
39:50.56正司 瑠奈 (3)就実
49:52.68高橋 実夢 (3)倉敷
510:03.05森 陽向 (3)興譲館
610:16.76田邊 愛海 (2)倉敷
710:26.08大西 未来 (2)岡山操山
810:27.11難波 聖菜 (2)倉敷
910:43.32矢野 芙由子 (3)岡山操山
1010:48.95久保 双葉 (3)岡山東商業
1111:04.23藤田 絹子 (1)岡山商大附
1211:06.62松浦 里奈 (3)笠岡
1311:09.57堀家 千尋 (3)倉敷南
1411:18.18那須 愛里 (3)玉野光南
1511:18.47森元 杏 (1)岡山東商業
1611:30.80堀家 捺葵 (1)岡山操山
1711:32.08峯俊 真菜 (2)岡山東商業
1811:44.31田中 夢奈 (2)倉敷翠松
1911:50.61迫田 明 (3)岡山一宮
2011:51.66中道 汐里 (3)倉敷中央
2111:57.17須本 愛生 (3)倉敷南
2212:02.96林 優羽 (1)岡山白陵
2312:26.40永原 菜々美 (2)岡山白陵
2412:26.44西江 菜乃 (3)岡山芳泉
2512:36.30山口 侑衣菜 (1)玉野光南
2612:39.06髙原 夢叶 (3)岡山一宮
DQ OT清水 麻理 (3)金光学園
DNS金森 絢風 (1)岡山芳泉
DNS築澤 麻綾 (1)勝山
DNS小賀 愛美 (2)岡山商大附
DNS石井 佑采 (2)岡山学芸館
DNS水川 彩花 (3)倉敷南

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.99 q出口 綾乃 (3)玉野光南
216.89岸本 汐央莉 (3)津山
317.61花岡 汐音 (2)倉敷中央
418.96重友 沙羅 (1)邑久
519.16上原 萌 (1)就実
619.45大村 明星 (2)西大寺
DQ T8富田 庵寿 (1)岡山東商業
DNS田中 花野 (2)岡山操山

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.99 q利川 遥那 (3)岡山城東
215.23 q徐 伶奈 (3)岡山工業
316.97斎藤 菜央 (3)津山
417.01中村 茉子 (3)倉敷青陵
518.15藤木 ほのか (1)倉敷古城池
619.53松永 紗奈 (1)倉敷南
719.95藤木 帆海 (1)西大寺
823.74赤木 りこ (3)津山高専

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
115.65 q渡邊 菜穂 (2)倉敷青陵
215.66 q沖田 万由子 (1)岡山城東
315.67 q中村 香葉 (1)玉野光南
416.09 q安原 百香 (2)倉敷南
518.26岩谷 梓杏 (3)岡山大安寺中等
618.95田淵 日菜子 (3)岡山一宮
720.61西原 果穂 (1)津山
DNS伊久 爾子 (1)倉敷中央

女子 100mH(0.838/8.5m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.73 q松村 佳帆 (2)玉野光南
216.94山下 彩菜 (3)岡山東商業
317.38國定 那奈 (1)岡山朝日
418.37山根 周子 (1)岡山学芸館
518.53釜口 心菜 (1)津山東
618.59森川 真衣 (2)勝山
719.53久安 里歩 (1)邑久
819.80中野 結 (1)金光学園
DNS那須 香音 (2)倉敷天城

 

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838/8.5m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
114.42松村 佳帆 (2)玉野光南
214.45出口 綾乃 (3)玉野光南
314.72利川 遥那 (3)岡山城東
414.92徐 伶奈 (3)岡山工業
515.19渡邊 菜穂 (2)倉敷青陵
615.22中村 香葉 (1)玉野光南
715.26沖田 万由子 (1)岡山城東
815.77安原 百香 (2)倉敷南

 

女子 400mH(0.762/35m) 予選

女子 400mH(0.762/35m) 予選1組

順位記録選手所属
11:07.39 q小倉 唯愛 (3)津山
21:10.11 q大森 胡桃 (2)倉敷南
31:10.66山下 彩菜 (3)岡山東商業
41:12.03和田 真穂 (3)金光学園
51:13.73犬飼 菜月 (3)倉敷翠松
DNS中村 香葉 (1)玉野光南
DNS堀内 純花 (1)倉敷中央
DNS那須 香音 (2)倉敷天城

女子 400mH(0.762/35m) 予選2組

順位記録選手所属
11:05.01 q今田 幸希奈 (2)岡山朝日
21:05.72 q徐 伶奈 (3)岡山工業
31:09.57 q竹内 萌 (3)津山東
41:13.87藤原 くるみ (3)津山
51:16.19花岡 汐音 (2)倉敷中央
61:16.41守屋 知秋 (2)倉敷翠松
71:21.25松永 紗奈 (1)倉敷南

女子 400mH(0.762/35m) 予選3組

順位記録選手所属
11:06.14 q葛原 沙知 (2)倉敷中央
21:09.57 q藤澤 夏海 (3)岡山朝日
31:09.89 q松本 彩 (2)岡山操山
41:11.30斎藤 菜央 (3)津山
51:13.22岩谷 梓杏 (3)岡山大安寺中等
61:16.04寺崎 聖香 (2)岡山南
71:17.33中野 結 (1)金光学園
DNS安原 百香 (2)倉敷南

 

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

女子 400mH(0.762/35m) 決勝

順位記録選手所属
11:03.66徐 伶奈 (3)岡山工業
21:04.99葛原 沙知 (2)倉敷中央
31:05.14今田 幸希奈 (2)岡山朝日
41:05.16小倉 唯愛 (3)津山
51:07.65藤澤 夏海 (3)岡山朝日
61:08.21竹内 萌 (3)津山東
71:09.61松本 彩 (2)岡山操山
81:11.82大森 胡桃 (2)倉敷南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:28.36定森 日菜 (3)倉敷翠松
225:04.90豊田 優蘭 (3)玉野光南
327:21.79水川 彩花 (3)倉敷南
428:09.59笠松 真実 (3)岡山東商業
528:42.64青田 光央 (2)興譲館
629:00.40田中 夢奈 (2)倉敷翠松
729:27.57竹内 柚月 (2)岡山東商業
831:50.35清水 麻理 (3)金光学園
DNF小賀 愛美 (2)岡山商大附
DNS山本 ひな (2)岡山東商業
DNS小林 紗也 (2)倉敷南

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.72 q國定 那奈 (1)
正木 紗 (1)
上浦 愛実 (2)
田尻 真子 (1)
岡山朝日
250.39 q髙山 青空 (3)
山口 菜々心 (1)
笠原 りを (1)
島田 柚葉 (2)
倉敷商業
352.57田淵 日菜子 (3)
小倉 夕奈 (3)
新井 結 (3)
竹森 かんな (3)
岡山一宮
452.66初岡 奈々世 (3)
小林 晴華 (3)
竹内 萌 (3)
釜口 心菜 (1)
津山東
553.42蔵田 茜 (2)
川﨑 寧々 (3)
岩谷 梓杏 (3)
古賀 陽菜乃 (2)
岡山大安寺中等
655.62重友 沙羅 (1)
中井 梨南 (3)
芳川 ゆい (3)
久安 里歩 (1)
邑久
757.84藤木 帆海 (1)
大村 明星 (2)
安藤 朝咲 (1)
羽﨑 千夏 (1)
西大寺
DQ R3若松 穂乃華 (2)
谷田 心優 (3)
那須 香音 (2)
富岡 楓 (3)
倉敷天城

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.92 q橋目 咲季 (3)
岡崎 真衣 (2)
松村 佳帆 (2)
石井 心 (3)
玉野光南
250.48 q中村 茉子 (3)
渡邊 菜穂 (2)
山口 紗知 (2)
向井 美結 (2)
倉敷青陵
352.29六原 未智 (2)
赤畠 菜月 (3)
中野 結 (1)
馬場 穂佳 (1)
金光学園
454.01大西 うらら (2)
木本 怜花 (2)
羽原 睦美 (3)
西川 真世 (1)
岡山白陵
554.35安在 七海 (3)
安元 葉音 (2)
難波 萌花 (2)
近常 光咲 (3)
総社南
655.49菅原 綺七 (2)
森川 真衣 (2)
柴田 祐希 (2)
柴田 紗英 (1)
勝山
755.72宗元 早矢 (3)
赤木 りこ (3)
岡田 七海 (2)
江見 心 (1)
津山高専
DNS


山陽学園

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
148.00 q丸田 紬月 (2)
兼高 心愛 (3)
山本 実夢 (2)
平岡 優花 (1)
倉敷中央
250.80 q鈴木 麗菜 (3)
加治 歩乃佳 (2)
高橋 和加乃 (2)
岸本 汐央莉 (3)
津山
353.37野口 果歩 (2)
安原 百香 (2)
與田 真未 (1)
松永 紗奈 (1)
倉敷南
454.14東 亜衣莉 (2)
草野 菜々子 (2)
原田 亜優 (2)
梶 梨世奈 (2)
岡山南
554.87香西 優愛 (3)
森山 琴菜 (3)
廣川 結衣 (1)
出宮 朝香 (3)
玉島商業
DNS


岡山東商業
DNS


岡山操山

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.32 q後藤 優萌 (3)
末澤 里奈子 (2)
井出 美聡 (3)
利川 遥那 (3)
岡山城東
249.45 q上原 萌 (1)
富田 晴香 (1)
番能 亜莉弥 (3)
長瀬 桃里 (3)
就実
351.20岡田 琴音 (1)
小椋 初夏 (2)
森岡 心 (2)
上原 愛海 (3)
美作
451.84長谷川 和奏 (2)
白神 帆乃香 (3)
大島 みほか (3)
白石 遥 (3)
倉敷古城池
554.37藤原 里菜 (1)
井手 琴葉 (3)
橋川 楓 (3)
大場 心愛 (3)
高梁城南
654.94川西 里帆 (3)
渡邊 桃 (3)
高瀬 鈴菜 (3)
目木 こころ (3)
岡山学芸館
755.09都井 たかね (3)
竹田 愛里 (1)
柴田 晴 (2)
道祖尾 ひなた (3)
津山商業
856.45岡 風薫 (3)
新田 日菜 (2)
河原 由依 (3)
綱嶋 夏実 (2)
高梁

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.49橋目 咲季 (3)
岡崎 真衣 (2)
松村 佳帆 (2)
石井 心 (3)
玉野光南
247.66丸田 紬月 (2)
兼高 心愛 (3)
山本 実夢 (2)
髙比良 歩奈 (2)
倉敷中央
348.68後藤 優萌 (3)
末澤 里奈子 (2)
井出 美聡 (3)
利川 遥那 (3)
岡山城東
449.42上浦 愛実 (2)
正木 紗 (1)
小武守 由乃 (3)
田尻 真子 (1)
岡山朝日
549.49上原 萌 (1)
富田 晴香 (1)
番能 亜莉弥 (3)
長瀬 桃里 (3)
就実
650.44鈴木 麗菜 (3)
加治 歩乃佳 (2)
高橋 和加乃 (2)
岸本 汐央莉 (3)
津山
750.63中村 茉子 (3)
渡邊 菜穂 (2)
山口 紗知 (2)
向井 美結 (2)
倉敷青陵
851.96髙山 青空 (3)
山口 菜々心 (1)
笠原 りを (1)
西村 茉紘 (3)
倉敷商業

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.13 q板野 愛 (2)
奈爪 桃花 (2)
大西 未来 (2)
藤井 美春 (3)
岡山操山
24:09.34 q川添 桃花 (2)
冨田 成美 (2)
山本 誉佳 (1)
守本 詩麻 (2)
岡山東商業
34:10.50 q木村 野々花 (3)
幸坂 きらり (3)
長瀬 桃里 (3)
番能 亜莉弥 (3)
就実
44:21.90小塚 由記 (3)
藤井 陽菜 (3)
松浦 里奈 (3)
秋田 汐織 (2)
笠岡
54:27.72東 亜衣莉 (2)
草野 菜々子 (2)
原田 亜優 (2)
河本 梨沙 (3)
岡山南
64:31.02衣笠 光音 (1)
橋本 亜沙佳 (1)
林 優羽 (1)
大西 うらら (2)
岡山白陵
74:44.74川西 里帆 (3)
高瀬 鈴菜 (3)
山根 周子 (1)
目木 こころ (3)
岡山学芸館
84:53.20安元 葉音 (2)
木内 美佑 (2)
樽岡 琴音 (1)
矢野 愛花 (3)
総社南

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:00.16 q今田 幸希奈 (2)
正木 紗 (1)
馬場 瑞希 (2)
藤澤 夏海 (3)
岡山朝日
24:02.80 q橋目 咲季 (3)
石井 心 (3)
出口 綾乃 (3)
尾池 優 (2)
玉野光南
34:18.99 q上森 千穂子 (1)
富岡 楓 (3)
延本 彩弥 (2)
赤堀 志帆 (2)
倉敷天城
44:29.36初岡 奈々世 (3)
竹内 萌 (3)
川崎 愛琉 (2)
小林 晴華 (3)
津山東
54:29.66岩谷 梓杏 (3)
占部 真琴 (1)
川﨑 寧々 (3)
蔵田 茜 (2)
岡山大安寺中等
64:29.93井手 琴葉 (3)
橋川 楓 (3)
藤原 里菜 (1)
大場 心愛 (3)
高梁城南
74:35.26道祖尾 ひなた (3)
都井 たかね (3)
中川 公葉 (1)
竹田 愛里 (1)
津山商業
DNS


倉敷青陵

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:03.86 q髙比良 歩奈 (2)
葛原 沙知 (2)
石原 涼華 (1)
吉國 陽花 (3)
倉敷中央
24:17.96 q藤原 くるみ (3)
加治 歩乃佳 (2)
斎藤 菜央 (3)
小倉 唯愛 (3)
津山
34:19.90摺河 史華 (2)
後藤 優萌 (3)
牧野 和葉 (3)
拜郷 夢帆 (3)
岡山城東
44:20.26大森 胡桃 (2)
安原 百香 (2)
與田 真未 (1)
野口 果歩 (2)
倉敷南
54:24.06小倉 夕奈 (3)
竹森 かんな (3)
新井 結 (3)
田淵 日菜子 (3)
岡山一宮
64:24.71森岡 心 (2)
小椋 初夏 (2)
岡田 琴音 (1)
上原 愛海 (3)
美作
74:49.97畝川 麻央 (3)
三宅 優良 (3)
矢部 芙亜 (3)
天野 華歩 (3)
笠岡商業
84:59.75出宮 朝香 (3)
山平 唯桜 (1)
廣川 結衣 (1)
髙橋 愛可 (1)
玉島商業
DQ T3馬場 穂佳 (1)
三上 幸奈 (1)
中野 結 (1)
田頭 咲和 (3)
金光学園

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:54.57髙比良 歩奈 (2)
兼高 心愛 (3)
葛原 沙知 (2)
吉國 陽花 (3)
倉敷中央
23:58.03今田 幸希奈 (2)
正木 紗 (1)
馬場 瑞希 (2)
藤澤 夏海 (3)
岡山朝日
34:01.78橋目 咲季 (3)
石井 心 (3)
松村 佳帆 (2)
出口 綾乃 (3)
玉野光南
44:04.21川添 桃花 (2)
冨田 成美 (2)
守本 詩麻 (2)
宮本 真圭 (1)
岡山東商業
54:08.35板野 愛 (2)
松本 彩 (2)
大西 未来 (2)
藤井 美春 (3)
岡山操山
64:09.73木村 野々花 (3)
幸坂 きらり (3)
長瀬 桃里 (3)
番能 亜莉弥 (3)
就実
74:10.12加治 歩乃佳 (2)
鈴木 麗菜 (3)
斎藤 菜央 (3)
小倉 唯愛 (3)
津山
DNS


倉敷天城

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m62尾池 優 (2)玉野光南
21m59黒川 香津 (2)玉野光南
31m59髙比良 歩奈 (2)倉敷中央
41m56葛原 沙知 (2)倉敷中央
51m53幸坂 きらり (3)就実
61m53木村 珠久 (1)就実
71m53牧野 和葉 (3)岡山城東
81m45濱崎 陽 (1)倉敷商業
91m45笠原 りを (1)倉敷商業
101m45伊藤 さくら (1)総社
111m40小川 優生 (1)倉敷商業
111m40難波 萌花 (2)総社南
131m40田中 琴葉 (1)津山
141m40瀧口 菜音 (2)津山
151m40福田 優姫 (1)岡山東商業
151m40三宅 唯央里 (1)就実
151m40松尾 嘉樹 (2)玉野光南
181m35柴田 紗英 (1)勝山
181m35久安 里歩 (1)邑久
181m35新井 結 (3)岡山一宮
211m35赤畠 菜月 (3)金光学園
211m35大村 明星 (2)西大寺
231m35江見 心 (1)津山高専
231m35松本 瑛梨子 (2)岡山朝日
231m35秋田 汐織 (2)笠岡
NM羽﨑 千夏 (1)西大寺
NM伊久 爾子 (1)倉敷中央
NM杉本 結花 (2)津山
DNS淺川 奈々 (1)邑久
DNS西村 真緒 (2)岡山東商業

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m00宮崎 愛梨 (2)玉野光南
22m70真鍋 菜々子 (3)玉野光南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m68 +0.6丸田 紬月 (2)倉敷中央
25m34 +0.3小林 晴華 (3)津山東
35m30 -0.7渡邊 菜穂 (2)倉敷青陵
45m29 +1.5山本 実夢 (2)倉敷中央
55m25 +1.0上浦 愛実 (2)岡山朝日
65m14 -0.1六原 未智 (2)金光学園
75m14 +0.0幸坂 ゆめり (1)岡山朝日
85m11 -0.8小﨑 朱里 (1)玉野光南
95m08 -0.4白石 遥 (3)倉敷古城池
105m08 -0.9河内 琳香 (1)玉野光南
115m00 -0.6摺河 史華 (2)岡山城東
124m97 +0.3谷田 心優 (3)倉敷天城
134m90 +1.0大田 佳音 (3)津山
144m86 +1.6三谷 采音 (1)岡山東商業
154m79 +1.4木下 明香 (2)岡山一宮
164m73 +1.1寄本 詩織 (1)津山
174m69 -0.6梶 梨世奈 (2)岡山南
184m65 +1.2時實 莉子 (3)就実
194m62 +0.0大森 藍花 (2)高梁
204m62 +0.5大月 とわ (1)岡山操山
214m58 +0.8高瀬 鈴菜 (3)岡山学芸館
224m56 +0.7東山 綾花 (1)玉島
234m51 -1.7大掛 葵生 (1)津山
244m48 +1.1水島 伶 (3)就実
254m41 +0.5植田 結衣 (2)倉敷青陵
264m37 +1.1辻 文乃 (1)倉敷古城池
274m36 +1.5野口 果歩 (2)倉敷南
284m29 -0.1岸本 莉実 (1)津山東
294m28 -0.2平井 菜月 (3)林野
304m17 +1.2水流 歩乃果 (1)倉敷南
NM羽原 睦美 (3)岡山白陵
DNS五百藏 なごみ (1)高梁

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m00 +0.4 NGR丸田 紬月 (2)倉敷中央
211m44 +1.3髙比良 歩奈 (2)倉敷中央
311m30 -0.1幸坂 ゆめり (1)岡山朝日
411m22 +0.0鈴木 麗菜 (3)津山
511m16 +1.5谷田 心優 (3)倉敷天城
611m04 +0.0河内 琳香 (1)玉野光南
710m96 +1.1竹谷 香々名 (2)玉野光南
810m91 -0.3六原 未智 (2)金光学園
910m45 +0.2井手 琴葉 (3)高梁城南
1010m40 +2.2尾池 優 (2)玉野光南
1110m38 +0.0梶 梨世奈 (2)岡山南
1210m35 -0.4大田 佳音 (3)津山
1310m24 +0.3白石 遥 (3)倉敷古城池
1410m20 +0.5加治 歩乃佳 (2)津山
1510m11 -0.3森山 琴菜 (3)玉島商業
169m96 -0.3石原 涼華 (1)倉敷中央
179m88 +0.1小林 彩花 (1)岡山南
189m71 -1.1豊崎 陽夏乃 (3)倉敷翠松
199m60 +1.4野口 果歩 (2)倉敷南
209m46 +0.1水島 伶 (3)就実
219m27 +0.0草野 理子 (1)岡山南
229m17 +1.2摺河 史華 (2)岡山城東
NM水流 歩乃果 (1)倉敷南
DNS白神 夕菜 (2)倉敷南
DNS時實 莉子 (3)就実
DNS木下 明香 (2)岡山一宮
DNS田中 花野 (2)岡山操山

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m35 NGR NPH奥山 琴未 (2)岡山商大附
212m80 NGR有汲 颯妃 (3)玉野光南
311m82廣井 楓 (3)就実
410m88角南 衣保 (2)就実
510m58東山 愛 (3)岡山城東
610m55塚本 千穂 (2)玉野光南
710m54岸本 奈己 (2)就実
810m08児島 里奈 (3)倉敷中央
99m11道久 佳南 (1)玉野光南
108m85藤井 玲弥那 (1)倉敷中央
118m22庄司 真依子 (2)岡山操山
127m93小松 怜 (1)津山東
137m68渡邊 陽香 (3)総社南
147m17竹下 弥里 (1)岡山南
157m11根岸 麻衣 (2)高松農業
167m00横山 咲月 (1)岡山後楽館
NM大場 心愛 (3)高梁城南
DNS横山 桃華 (1)勝山
DNS水川 綾乃 (3)岡山学芸館

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m27廣井 楓 (3)就実
234m22角南 衣保 (2)就実
331m88岸本 奈己 (2)就実
431m73小寺 妃華莉 (3)玉野光南
531m72真鍋 奈都萌 (2)玉野光南
631m72有汲 颯妃 (3)玉野光南
728m96児島 里奈 (3)倉敷中央
827m53庄司 真依子 (2)岡山操山
925m40西元 千冬 (3)津山
1023m57竹森 かんな (3)岡山一宮
1122m84三宅 優良 (3)笠岡商業
1220m26大村 明星 (2)西大寺
NM本名 日菜子 (3)勝間田
NM二枝 佑莉 (1)岡山南
NM高谷 晴香 (1)津山
NM岡原 雛乃 (3)津山商業
NM竹下 弥里 (1)岡山南
NM宮本 碧 (3)笠岡
NM草野 菜々子 (2)岡山南
NM矢部 芙亜 (3)笠岡商業
NM出宮 朝香 (3)玉島商業
NM芳川 ゆい (3)邑久
DNS武田 綾子 (1)金光学園

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
154m29 NGR有汲 颯妃 (3)玉野光南
245m20小寺 妃華莉 (3)玉野光南
339m76真鍋 奈都萌 (2)玉野光南
430m70脇本 碧衣 (3)就実
524m64野﨑 咲月 (2)就実
624m39高丸 萌衣 (3)就実

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
149m23齋藤 乃彩 (3)玉野光南
245m42奥山 琴未 (2)岡山商大附
344m65脇本 碧衣 (3)就実
439m50野﨑 咲月 (2)就実
538m11塚本 千穂 (2)玉野光南
635m37竹森 かんな (3)岡山一宮
735m17高丸 萌衣 (3)就実
832m90藤本 鈴未 (3)美作
932m16西本 有希 (3)津山商業
1031m41若松 穂乃華 (2)倉敷天城
1131m27行本 桃々香 (3)岡山南
1230m78草野 菜々子 (2)岡山南
1328m66迫 絵未梨 (2)倉敷翠松
1428m07竹内 成実 (3)津山東
1527m72河田 千尋 (2)玉野光南
1627m58河原 由依 (3)高梁
1726m24日笠 笑李 (3)津山東
1825m97西元 千冬 (3)津山
NM横山 咲月 (1)岡山後楽館
NM根岸 麻衣 (2)高松農業
NM千田 奈々 (2)倉敷商業
NM藤井 玲弥那 (1)倉敷中央
NM竹下 弥里 (1)岡山南
NM宮本 碧 (3)笠岡
NM綱嶋 夏実 (2)高梁
NM小西 葵 (3)総社南
NM出宮 朝香 (3)玉島商業
NM濱田 真衣 (2)玉島
NM岡原 雛乃 (3)津山商業

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.0)

順位記録選手所属
115.94 (722)葛原 沙知 (2)倉敷中央
219.01 (389)草野 沙月 (1)玉野光南
319.05 (386)柴田 亜美 (2)岡山城東
419.26 (366)紙谷 朱音 (1)玉野光南
520.16 (289)秋田 汐織 (2)笠岡

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位記録選手所属
116.43 (662)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
216.46 (659)河田 千尋 (2)玉野光南
317.17 (577)藤井 陽菜 (3)笠岡
417.59 (532)伊久 爾子 (1)倉敷中央
521.27 (205)西本 有希 (3)津山商業

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m50 (621)葛原 沙知 (2)倉敷中央
21m47 (588)河田 千尋 (2)玉野光南
31m47 (588)草野 沙月 (1)玉野光南
41m41 (523)柴田 亜美 (2)岡山城東
51m38 (491)秋田 汐織 (2)笠岡
61m35 (460)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
71m35 (460)伊久 爾子 (1)倉敷中央
81m32 (429)紙谷 朱音 (1)玉野光南
91m26 (369)西本 有希 (3)津山商業
101m23 (340)藤井 陽菜 (3)笠岡

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
19m34 (486)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
29m24 (480)草野 沙月 (1)玉野光南
38m93 (460)葛原 沙知 (2)倉敷中央
48m10 (406)河田 千尋 (2)玉野光南
57m60 (374)藤井 陽菜 (3)笠岡
66m91 (329)柴田 亜美 (2)岡山城東
76m85 (325)伊久 爾子 (1)倉敷中央
86m51 (304)紙谷 朱音 (1)玉野光南
95m87 (263)秋田 汐織 (2)笠岡
105m28 (226)西本 有希 (3)津山商業

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-2.2)

順位記録選手所属
127.11 (703)葛原 沙知 (2)倉敷中央
228.73 (574)河田 千尋 (2)玉野光南
329.61 (510)秋田 汐織 (2)笠岡
429.65 (507)紙谷 朱音 (1)玉野光南
531.55 (379)西本 有希 (3)津山商業

女子 七種200m 2組(-0.8)

順位記録選手所属
126.92 (718)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
227.34 (684)藤井 陽菜 (3)笠岡
327.95 (635)柴田 亜美 (2)岡山城東
429.25 (536)伊久 爾子 (1)倉敷中央
531.04 (412)草野 沙月 (1)玉野光南

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m20 +1.4 (614)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
25m05 +2.2 (573)葛原 沙知 (2)倉敷中央
34m99 +1.3 (557)藤井 陽菜 (3)笠岡
44m87 +1.6 (524)河田 千尋 (2)玉野光南
54m73 +1.3 (487)秋田 汐織 (2)笠岡
64m72 +0.8 (485)柴田 亜美 (2)岡山城東
74m13 +1.5 (338)西本 有希 (3)津山商業
84m05 +1.8 (319)草野 沙月 (1)玉野光南
93m77 +0.2 (257)伊久 爾子 (1)倉敷中央
103m52 +0.7 (204)紙谷 朱音 (1)玉野光南

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
134m80 (568)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
230m51 (486)西本 有希 (3)津山商業
324m88 (380)草野 沙月 (1)玉野光南
424m44 (372)河田 千尋 (2)玉野光南
522m74 (340)柴田 亜美 (2)岡山城東
622m74 (340)藤井 陽菜 (3)笠岡
719m08 (272)秋田 汐織 (2)笠岡
818m71 (265)葛原 沙知 (2)倉敷中央
918m05 (253)紙谷 朱音 (1)玉野光南
1013m66 (172)伊久 爾子 (1)倉敷中央

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:33.99 (644)葛原 沙知 (2)倉敷中央
22:38.48 (590)柴田 亜美 (2)岡山城東
32:42.04 (550)河田 千尋 (2)玉野光南
42:43.60 (532)秋田 汐織 (2)笠岡
52:44.89 (518)若松 穂乃華 (2)倉敷天城
62:47.06 (495)藤井 陽菜 (3)笠岡
72:50.27 (461)紙谷 朱音 (1)玉野光南
82:52.97 (433)伊久 爾子 (1)倉敷中央
93:01.23 (354)西本 有希 (3)津山商業
103:04.80 (322)草野 沙月 (1)玉野光南

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14026若松 穂乃華 (2)倉敷天城
23988葛原 沙知 (2)倉敷中央
33673河田 千尋 (2)玉野光南
43367藤井 陽菜 (3)笠岡
53288柴田 亜美 (2)岡山城東
62890草野 沙月 (1)玉野光南
72844秋田 汐織 (2)笠岡
82715伊久 爾子 (1)倉敷中央
92524紙谷 朱音 (1)玉野光南
102357西本 有希 (3)津山商業

 

タイトルとURLをコピーしました