岡山県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県高校総合体育大会代替大会 陸上競技の部
全国高校リモート陸上競技選手権 岡山県指定大会
(2020年5月29日~31日)
→ 7月23日~24日に代替大会を開催

画像

岡山県高校総体陸上の代替大会が2020年7月23日 (木) ~ 24日 (金) の2日間、岡山県総合グラウンド陸上競技場 (シティライトスタジアム) で開催されます。ここでは、岡山県高校総体陸上代替大会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 岡山県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.03 q藤原 隆斗 (2)商大附
211.49木口 響 (3)総社
311.53水島 光貴 (2)明誠学院
411.84谷奥 陸汰 (2)高松農
512.48高見 奏多 (2)高梁城南
612.83切佐古 七叶 (2)玉野商工
DNS近藤 聖太 (2)青陵
DNS光畑 星輝 (2)総社南

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.61逸見 晃誠 (2)山陽
211.61髙塚 絢斗 (1)笠岡工
311.64古家 拓海 (3)新見
412.32廣重 賢司 (3)後楽館
512.79藤原 光 (1)天城
612.89西﨑 友寿 (1)玉島商
DNS鹿村 将真 (3)和気閑谷
DNS日下 颯輝 (3)美作
DNS八田 雅雪 (1)城東

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
111.25末友 晴基 (3)岡山工
211.43大野 駿 (3)倉敷商
311.56三宅 由高 (2)水島工
411.72三島 諒 (2)朝日
511.88三宅 海吏 (1)笠岡工
612.06中村 優作 (2)後楽館
712.08庄司 崇晴 (2)学芸館
813.27戸田 大翔 (2)笠岡商

男子 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.25奥 彰太 (3)岡山南
211.57大畑 和葉 (1)津山東
311.61岡野一 皓稀 (1)天城
411.78奥迫 大地 (2)邑久
512.04片山 朔 (1)城東
612.10植田 陽斗 (2)笠岡
712.23谷口 斗真 (3)芳泉
812.88三宅 翔太 (2)総社南
913.20佐藤 龍大 (1)興陽

男子 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.16 q久葉 誠矢 (2)倉敷工
211.67太田 智久 (3)玉島
311.71吉見 輝海 (3)商大附
411.77松本 大二朗 (3)岡山工
511.99髙谷 祐輝 (2)高松農
612.31中西 律稀膊 (3)和気閑谷
713.05村松 来夢 (1)操山
813.06藤原 大也 (2)倉敷商

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.15 q林 蒼葉 (3)総社
211.19三井 啓吾 (3)山陽
311.36向井 大貴 (1)青陵
411.88加藤 来門 (1)津山東
512.29古屋 和輝 (2)岡山東商
612.33河上 七登 (2)総社南
712.91柳樂 慎太郎 (1)津山商
813.16山下 智也 (1)大安寺
DNS高森 紳二 (2)一宮

男子 100m 予選7組(-0.9)

順位記録選手所属
111.24大田 暖人 (2)津山
211.47田中 統也 (3)笠岡工
311.56仲島 隆誠 (3)玉野光南
411.69丸口 綾太 (2)岡山南
511.78渡邉 浩平 (2)倉敷商
612.25鳥山 大空 (3)作陽
712.76渡邉 知隼 (1)関西
813.32前原 稔生 (1)笠岡商
914.54村上 太郎 (2)真庭

男子 100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
110.91 q黒石 亘 (3)玉野光南
211.55大橋 勇介 (2)岡山東商
311.91嘉数 一秀 (2)一宮
411.96福本 秀太 (2)翠松
512.15堀江 碧人 (1)津山商
612.23松本 渚生 (3)津山高専
712.64横田 昂弥 (1)東岡山工
813.19藤原 渉 (2)後楽館

男子 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
111.43中村 晴人 (3)倉敷工
211.48柴 悠真 (1)操山
311.75岩下 知広 (1)津山
411.84井手 唯人 (3)就実
511.94江見 聡一郎 (2)朝日
612.34澤田 大輔 (2)学芸館
712.75藤田 敦士 (3)芳泉
813.03坪 龍我 (2)西大寺

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属
111.20浅野 悠太 (3)岡山工
211.31中村 澄人 (3)倉敷工
311.62井上 颯太 (3)美作
411.90久米 陽大 (2)古城池
512.37寺見 蓮太郎 (3)東岡山工
612.41坂本 和多琉 (3)勝間田
712.44吉田 航 (2)就実
DNS赤澤 綾汰 (1)水島工

男子 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
111.19 q八幡 総太 (3)津山商
211.65髙石 啓将 (3)玉島
311.81久重 貴將 (3)東岡山工
411.84三村 光生 (1)津山
511.87西家 悠翔 (3)新見
611.91西村 駿太朗 (2)笠岡
712.41牧野 太陽 (2)井原
812.53片山 大成 (2)高梁城南

男子 100m 予選12組(-0.8)

順位記録選手所属
111.12 q高田 和 (3)山陽
211.22藤田 楓 (2)玉野光南
311.40絹田 龍ノ介 (1)操山
411.62竹内 修斗 (2)津山高専
511.80國次 郁弥 (2)朝日
611.88室山 侑輝 (2)青陵
712.07前岡 哲斗 (2)天城
812.29濱田 健吾 (2)邑久
DNS浜田 盛広 (2)翠松

男子 100m 予選13組(-0.0)

順位記録選手所属
111.38秋山 聡吾 (2)関西
211.41内田 遥斗 (1)美作
311.79石井 大樹 (2)岡山南
411.92池本 陽翔 (1)倉敷南
512.12西野 匠 (1)翠松
612.24中村 介翔 (3)玉島
712.58高木 朝彦 (2)新見
812.75森下 蓮勇 (2)古城池

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
111.18 q松本 匠 (1)城東
211.37山寺 将貴 (3)岡山東商
311.67清水 桂伍 (1)商大附
411.81妹尾 月翔 (2)笠岡商
512.13高淵 慶也 (1)芳泉
612.30植月 重好 (2)林野
712.49前田 龍之介 (3)学芸館
813.24小﨑 智成 (2)邑久

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位記録選手所属
111.10 q加門 昂大 (3)総社
211.37伊東 琉汰 (2)津山東
311.51谷口 聖真 (2)就実
411.94太田 輝星 (1)水島工
512.49淺沼 伊織 (2)一宮
612.79黒住 友貴 (2)西大寺
713.11清水 啓貴 (1)和気閑谷
813.87衣旗 護 (1)林野
DNS岡田 裕樹 (2)大安寺

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
110.86黒石 亘 (3)玉野光南
210.99藤原 隆斗 (2)商大附
311.02八幡 総太 (3)津山商
411.09高田 和 (3)山陽
511.12林 蒼葉 (3)総社
611.15久葉 誠矢 (2)倉敷工
711.23松本 匠 (1)城東
DQ FS加門 昂大 (3)総社

男子 100m 9〜16位決定レース(-0.4)

順位記録選手所属
111.08三井 啓吾 (3)山陽
211.14大田 暖人 (2)津山
311.15浅野 悠太 (3)岡山工
411.20末友 晴基 (3)岡山工
511.22中村 澄人 (3)倉敷工
611.24藤田 楓 (2)玉野光南
711.34向井 大貴 (1)青陵
811.45奥 彰太 (3)岡山南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.40 q藤本 寧生 (3)就実
222.83那須 大悟 (3)商大附
324.13橋本 航士朗 (3)東岡山工
424.30藤堂 晃也 (1)津山
525.23大和田 勇斗 (3)総社
625.88妹尾 政崇 (1)津山高専
726.61相津 悠大 (2)後楽館
827.18立川 友翔 (1)岡山南
DNS扇野 愛翔 (1)山陽

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
121.99 q島村 仁晟 (3)城東
223.38森本 春輔 (3)津山高専
323.74只佐 悠真 (1)倉敷南
424.94大澄 柊志 (3)天城
524.98森本 靖大 (1)岡山東商
625.28内海 友 (1)総社南
726.34赤木 亮輝 (2)新見
827.20里内 快晴 (2)東岡山工
DNS髙橋 京也 (1)笠岡商

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
122.22 q松原 桜汰 (1)就実
224.53高畠 大和 (3)商大附
324.75秋山 大樹 (2)倉敷工
425.23坂根 陸 (2)美作
526.16新郷 雄太 (1)朝日
627.72德原 稜介 (1)芳泉
DNS冨山 仁希 (1)青陵
DNS能登原 至音 (2)玉島
DNS中山 泰成 (3)笠岡工

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
122.37 q坂本 拓望 (1)商大附
223.43小野 稜汰 (3)岡山工
324.10仁田 脩生 (2)倉敷工
424.71森下 拓斗 (1)津山
525.33石田 翔大 (1)岡山南
626.15塩見 直也 (1)東岡山工
727.08山口 陽生 (1)後楽館
829.99大江 熙 (1)笠岡商
DNS藤田 蒼生 (1)翠松

男子 200m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
122.33 q中田 昂宏 (2)青陵
223.59秋山 陽祐 (2)倉敷工
323.78難波 隆介 (1)朝日
423.79萩原 稜斗 (2)岡山東商
524.20山室 迅汰 (1)倉敷南
625.22渡邉 心 (2)岡山工
727.14河田 蓮 (2)笠岡商
829.42福島 颯樹 (2)林野

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
122.58 q川上 昭人 (3)岡山工
222.67藤山 健伸 (1)玉野光南
324.39松永 琉生 (2)美作
424.62古米 慶哉 (3)玉島
525.11近藤 甲斐 (2)津山高専
625.98信宮 竣介 (1)朝日
726.07磯 明日正 (1)笠岡工
827.36森木 悠真 (1)津山東

男子 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
122.63 q兼清 駿 (2)美作
223.15中田 錠 (1)玉島
323.45数原 由大 (1)玉野光南
423.89佐藤 光 (3)総社
524.94大地 優聖 (1)山陽
625.48野口 翔貴 (1)津山東
725.78山口 貴巨 (3)新見
826.13久保 雅翔 (2)水島工

男子 200m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
122.43 q岡 滉貴 (2)就実
223.56藤原 煌牙 (1)玉野光南
326.09石鞍 俊介 (1)津山東
426.27田口 櫂 (1)岡山東商
527.96黒江 耀太 (1)岡山南
DNS黒田 涼太 (1)青陵
DNS川東 晴 (2)天城
DNS髙橋 快吏 (2)総社

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
121.85松原 桜汰 (1)就実
222.02島村 仁晟 (3)城東
322.23坂本 拓望 (1)商大附
422.27岡 滉貴 (2)就実
522.45中田 昂宏 (2)青陵
622.54川上 昭人 (3)岡山工
722.83兼清 駿 (2)美作
DNS藤本 寧生 (3)就実

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.62 q小川 拓人 (3)津山東
251.53神宝 泰盛 (3)岡山工
352.13尾﨑 泰成 (1)倉敷工
453.54加賀 陸馬 (3)金光学園
555.71新田 將一朗 (1)商大附
656.17正木 佑磨 (2)就実
756.44中塚 遥紀 (1)青陵
DQ T3藤田 喬也 (1)西大寺

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.61七村 雄大 (1)美作
252.71福井 翔太 (3)林野
352.82西尾 孔 (2)津山高専
453.53高尾 唯斗 (1)岡山工
557.57澤田 凜太郎 (3)玉島
DQ T3安延 仁 (3)城東
DNS築山 鳳斗 (1)関西
DNS赤井 光星 (2)東岡山工

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.09 q原 太陽 (2)玉野光南
251.84花口 怜央 (2)東岡山工
353.36貞方 公利 (2)倉敷工
454.64伊藤 孝太 (2)城東
555.95下村 司 (1)山陽
656.62古下 大輝 (2)玉島
758.46水川 洸明 (1)翠松
859.84今井 涼太 (1)津山

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.00檀上 亜里 (2)青陵
252.18入江 海里 (3)倉敷工
352.61結城 海人 (3)玉野光南
453.95初田 晃勢 (3)就実
556.50石田 泰之 (2)芳泉
657.09中村 智也 (2)古城池
757.90阿部 颯太 (2)東岡山工
81:01.87松尾 勇伸 (1)西大寺

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.51 q河田 禅矢 (3)山陽
251.11 q棟長 秀仁 (1)大安寺
353.74水上 泰樹 (3)岡山東商
455.16下山 紘司 (3)美作
555.63板野 航太 (2)学芸館
655.91兼本 摩耶 (2)津山東
758.03西川 咲太朗 (1)林野
858.86横内 啓介 (1)倉敷南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.33 q森川 葉月 (1)玉野光南
251.89佐原 悠介 (2)笠岡
352.93齋藤 洋紀 (1)操山
454.78森 大和 (1)朝日
554.81塩﨑 照英 (1)岡山東商
655.40吉田 澪生 (2)古城池
759.01板橋 暖叶 (1)青陵
DNS大須賀 湧 (2)商大附

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
150.81 q税所 宥斗 (2)美作
251.52 q三宅 将暖 (2)翠松
351.54時澤 尚也 (3)商大附
454.13堀 蓮弥 (3)岡山南
556.02大森 一輝 (1)倉敷南
656.09國政 秀悟 (1)操山
757.94高見 賢伸 (1)芳泉
81:06.17塩手 駿和 (1)朝日

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.16 q森本 楽空 (3)城東
252.62井本 大貴 (3)岡山工
352.76岩崎 幹矢 (2)朝日
453.00荒木 滉平 (2)操山
553.15古城 敬士 (2)高松農
654.68硲 隼一 (2)山陽
759.66光田 凪冴 (1)岡山東商
DNS若田 幸太朗 (2)津山

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
148.56小川 拓人 (3)津山東
249.60河田 禅矢 (3)山陽
349.80森川 葉月 (1)玉野光南
449.88原 太陽 (2)玉野光南
550.79森本 楽空 (3)城東
651.14税所 宥斗 (2)美作
751.77棟長 秀仁 (1)大安寺
853.18三宅 将暖 (2)翠松

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.42 q長谷川 翔央 (3)岡山東商
22:07.70依田 凌輔 (1)芳泉
32:07.92赤澤 晃成 (1)倉敷南
42:09.18川上 大智 (2)高松農
52:11.67杉山 由樹 (1)津山東
62:12.83横田 優斗 (1)青陵
72:12.89森下 雄太 (1)岡山南
82:25.21米山 竜也 (3)勝山
92:25.32長尾 龍樹 (2)和気閑谷

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.77 q長谷川 凌央 (3)玉野光南
22:02.92新中 晴也 (1)商大附
32:09.49中見 光希 (2)岡山南
42:11.83北野 ひかる (2)津山東
52:15.49河野 湧生 (2)朝日
62:15.83長尾 拓能 (1)倉敷南
72:17.73坪井 一馬 (1)総社
82:20.10林 巧真 (1)関西
92:20.53高淵 慶太 (1)芳泉

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.90 q佐藤 竜輝 (1)商大附
22:01.46 q村上 朋郎 (3)学芸館
32:03.85竹下 陽 (2)城東
42:06.10髙田 大陽 (3)玉島
52:11.32柴田 祥希 (2)青陵
62:15.43牧原 ゆう (1)津山
72:17.06山脇 巧巳 (1)天城
82:28.15古好 由 (1)高梁城南
92:30.84江尻 圭吾 (1)金光学園

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.10 q桑村 太陽 (2)城東
22:05.96田口 諒 (2)朝日
32:07.88犬飼 慶人 (1)商大附
42:09.20中根 歩夢 (1)山陽
52:14.94平木 奏多 (2)水島工
62:15.46浦上 壮吾 (2)大安寺
72:18.51森下 競太 (2)興譲館
82:19.11鳥越 俊助 (2)明誠学院

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:01.57 q宇野 京弥 (2)一宮
22:01.75 q平松 勇刀 (2)東岡山工
32:08.13秋田 祐樹 (2)岡山工
42:09.15由谷 功至 (3)水島工
52:09.32藤岡 航 (2)玉野光南
62:16.86打田 秋月 (2)岡山南
72:18.57数田 鼓太郎 (1)岡山東商
DNS妹尾 蒼太 (1)興譲館

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.19松田 幸大 (1)就実
22:03.58清水 幸志郎 (3)玉野光南
32:07.69永長 陸 (3)天城
42:08.98中奥 竜樹 (1)倉敷南
52:09.59内田 晴樹 (1)水島工
62:11.20河藤 啓悟 (1)岡山工
72:11.34平田 凌 (3)林野
82:26.61澤山 希望 (2)真庭

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:01.32 q頃安 隆耀 (3)美作
22:03.02塩屋 智寛 (2)城東
32:05.39小林 那緒 (3)岡山工
42:09.74佐藤 安悟 (1)玉島
52:09.95黒田 晃希 (2)朝日
62:10.36原 巧作 (2)天城
72:15.20小原 颯太 (1)岡山東商
82:17.22秋山 柊二 (1)青陵

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:58.75桑村 太陽 (2)城東
21:59.36長谷川 凌央 (3)玉野光南
32:00.03宇野 京弥 (2)一宮
42:00.36村上 朋郎 (3)学芸館
52:02.29頃安 隆耀 (3)美作
62:02.72佐藤 竜輝 (1)商大附
72:05.06平松 勇刀 (2)東岡山工
82:10.50長谷川 翔央 (3)岡山東商

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:35.95仁科 遼大 (1)朝日
24:37.26大成 生真 (2)興譲館
34:38.25藤井 裕大 (1)明誠学院
44:42.39西本 拓未 (1)岡山南
54:50.66武田 侑樹 (2)倉敷南
64:57.04河本 和樹 (2)明誠学院
74:58.14宇野 直人 (2)大安寺
85:04.55迫田 雄吏 (1)天城
95:04.77大石 晴也 (2)高松農
105:09.31仲田 颯一郎 (1)大安寺
115:19.36大賀 裕樹 (2)朝日
125:39.31平木 颯 (2)芳泉
137:04.29片岡 勇輝 (2)岡山御津
DNS行守 真優 (2)興陽

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:35.54有吉 春陽 (1)岡山工
24:41.82佐藤 柊太 (2)倉敷商
34:46.29安藤 諒哉 (3)美作
44:50.97江口 郁吾 (1)津山商
54:51.71武村 直樹 (1)津山
64:55.04横山 陽斗 (2)西大寺
74:55.27平松 和馬 (2)天城
84:55.40小野 琉世 (2)明誠学院
95:00.18中谷 拓斗 (2)玉島商
105:00.77小橋 飛佑弥 (2)東岡山工
115:00.86大戸 康平 (2)倉敷南
125:01.50小野 陵介 (2)金光学園
135:01.77飯山 祐規 (2)高梁城南
145:03.54瀬畑 勇誠 (1)津山
155:18.43酒井 駿汰 (3)玉島

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:24.12南葉 聖琥 (1)玉野光南
24:29.04平岡 風太郎 (2)岡山南
34:30.34藤井 誠一郎 (3)笠岡工
44:32.79幡上 隼也 (2)西大寺
54:33.61原田 貴寿 (3)津山高専
64:38.06中山 慈温 (1)天城
74:38.40中鶴 颯 (2)玉島
84:39.57杉本 悠樹 (2)新見
94:39.94松本 倫弥 (2)朝日
104:42.48岡邊 隼人 (2)玉島
114:45.22中本 駿佑 (2)関西
124:48.14大森 淳平 (2)古城池
134:55.47秋元 俊亮 (2)大安寺
145:04.35富樫 雅仁 (2)金光学園
DNS土田 浩生 (1)操山

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:13.26木下 皓太 (2)水島工
24:18.66吉岡 剛志 (1)興譲館
34:19.91植木 翔真 (1)岡山東商
44:23.73守岡 陽 (3)岡山工
54:25.44山田 峻也 (1)倉敷
64:25.83小里 慶太 (1)山陽
74:30.74荒木 大輝 (2)一宮
84:31.58小橋 陽次郎 (3)城東
94:32.82坪井 亮哉 (2)一宮
104:36.12竹本 啓登 (3)東岡山工
114:36.70板倉 蒔希 (1)津山東
124:44.82佐藤 颯太 (2)倉敷商
134:45.54道廣 賢将 (2)興譲館
144:45.70菅野 雅史 (1)岡山南
DNS櫻井 朝日 (1)城東

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
13:56.43松本 敦靖 (3)水島工
23:58.83太田 壮吾 (3)岡山東商
34:03.95堀口 颯亮 (2)水島工
44:06.92角南 季明 (2)商大附
54:07.23小竹守 昴 (2)岡山東商
64:07.31山名 駿輝 (2)岡山工
74:08.11藤原 蓮 (1)商大附
84:14.98大西 駿弥 (2)就実
94:15.19林 愛翔 (1)玉野光南
104:15.65田坂 愛翔 (1)倉敷
114:16.35伊加 拓海 (2)商大附
124:22.82池内 司 (1)倉敷南
134:23.31山口 竜平 (2)津山
144:24.00南條 光希 (2)倉敷
154:34.62小牧 楓斗 (1)玉野光南

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:56.43松本 敦靖 (3)水島工
23:58.83太田 壮吾 (3)岡山東商
34:03.95堀口 颯亮 (2)水島工
44:06.92角南 季明 (2)商大附
54:07.23小竹守 昴 (2)岡山東商
64:07.31山名 駿輝 (2)岡山工
74:08.11藤原 蓮 (1)商大附
84:13.26木下 皓太 (2)水島工
94:14.98大西 駿弥 (2)就実
104:15.19林 愛翔 (1)玉野光南
114:15.65田坂 愛翔 (1)倉敷
124:16.35伊加 拓海 (2)商大附
134:18.66吉岡 剛志 (1)興譲館
144:19.91植木 翔真 (1)岡山東商
154:22.82池内 司 (1)倉敷南
164:23.31山口 竜平 (2)津山
174:23.73守岡 陽 (3)岡山工
184:24.00南條 光希 (2)倉敷
194:24.12南葉 聖琥 (1)玉野光南
204:25.44山田 峻也 (1)倉敷
214:25.83小里 慶太 (1)山陽
224:29.04平岡 風太郎 (2)岡山南
234:30.34藤井 誠一郎 (3)笠岡工
244:30.74荒木 大輝 (2)一宮
254:31.58小橋 陽次郎 (3)城東
264:32.79幡上 隼也 (2)西大寺
274:32.82坪井 亮哉 (2)一宮
284:33.61原田 貴寿 (3)津山高専
294:34.62小牧 楓斗 (1)玉野光南
304:35.54有吉 春陽 (1)岡山工
314:35.95仁科 遼大 (1)朝日
324:36.12竹本 啓登 (3)東岡山工
334:36.70板倉 蒔希 (1)津山東
344:37.26大成 生真 (2)興譲館
354:38.06中山 慈温 (1)天城
364:38.25藤井 裕大 (1)明誠学院
374:38.40中鶴 颯 (2)玉島
384:39.57杉本 悠樹 (2)新見
394:39.94松本 倫弥 (2)朝日
404:41.82佐藤 柊太 (2)倉敷商
414:42.39西本 拓未 (1)岡山南
424:42.48岡邊 隼人 (2)玉島
434:44.82佐藤 颯太 (2)倉敷商
444:45.22中本 駿佑 (2)関西
454:45.54道廣 賢将 (2)興譲館
464:45.70菅野 雅史 (1)岡山南
474:46.29安藤 諒哉 (3)美作
484:48.14大森 淳平 (2)古城池
494:50.66武田 侑樹 (2)倉敷南
504:50.97江口 郁吾 (1)津山商
514:51.71武村 直樹 (1)津山
524:55.04横山 陽斗 (2)西大寺
534:55.27平松 和馬 (2)天城
544:55.40小野 琉世 (2)明誠学院
554:55.47秋元 俊亮 (2)大安寺
564:57.04河本 和樹 (2)明誠学院
574:58.14宇野 直人 (2)大安寺
585:00.18中谷 拓斗 (2)玉島商
595:00.77小橋 飛佑弥 (2)東岡山工
605:00.86大戸 康平 (2)倉敷南
615:01.50小野 陵介 (2)金光学園
625:01.77飯山 祐規 (2)高梁城南
635:03.54瀬畑 勇誠 (1)津山
645:04.35富樫 雅仁 (2)金光学園
655:04.55迫田 雄吏 (1)天城
665:04.77大石 晴也 (2)高松農
675:09.31仲田 颯一郎 (1)大安寺
685:18.43酒井 駿汰 (3)玉島
695:19.36大賀 裕樹 (2)朝日
705:39.31平木 颯 (2)芳泉
717:04.29片岡 勇輝 (2)岡山御津

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:08.93森川 蒼太 (3)興譲館
215:19.38長谷川 舜 (3)水島工
315:20.95正畑 圭悟 (1)倉敷
415:31.88庵地 祐希 (2)興譲館
515:32.99藤井 奏汰 (2)興譲館
615:34.82森田 一希 (3)商大附
715:45.32三宅 隼人 (3)水島工
815:45.81對中 天晟 (1)商大附
915:50.46北村 翔 (1)商大附
1015:52.35菱田 紘翔 (1)倉敷
1115:58.73林 直樹 (3)水島工
1216:25.14大山 晃和 (1)朝日
1316:43.77平塚 恒輝 (2)翠松
1416:55.52凪 恒之介 (1)倉敷
1516:58.06大塚 博斗 (2)東岡山工
1617:09.93藤原 和哉 (3)津山東
1717:20.28小林 大地 (1)岡山東商
1817:35.65福井 渚大 (1)玉野光南
1917:54.33板野 翔 (2)天城
2018:21.01成平 心 (2)岡山御津
2118:24.01細川 優太 (1)城東
2218:53.57柴川 倫太朗 (1)天城
2318:57.83岡 優月 (1)操山
2419:17.16椿本 大貴 (2)玉島
2519:21.49江藤 悠平 (2)学芸館
2619:25.03渡元 利空 (1)玉島
2719:37.87在里 隼 (2)朝日
DNF藤本 勇介 (3)城東
DNS松原 隆晟 (1)朝日
DNS川西 秀之心 (3)天城

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.38 q三宅 廉 (3)商大附
215.74 q頼経 真人 (2)美作
316.06 q堀江 祐稀 (2)美作
416.36 q西濱 充 (2)古城池
517.65皆木 睦希 (2)総社南
619.95宮口 快光 (1)岡山工
DQ T6中山 文太 (2)就実
DNS山本 晴也 (1)倉敷工
DNS井上 烈王 (1)玉野光南

男子 110mH 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.31 q安福 柊汰 (2)金光学園
215.93 q原 優和 (3)美作
315.94 q岡田 拓実 (3)津山高専
416.03 q坂澤 舜 (2)倉敷工
516.58山下 蒼 (2)岡山工
617.07塚前 俊 (1)倉敷工
717.07難波 泰行 (1)岡山工
819.50加藤 幹大 (2)就実
DQ T6村瀬 宏幸 (2)山陽

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.23安福 柊汰 (2)金光学園
215.29三宅 廉 (3)商大附
315.44原 優和 (3)美作
415.67岡田 拓実 (3)津山高専
515.78頼経 真人 (2)美作
615.98堀江 祐稀 (2)美作
716.15坂澤 舜 (2)倉敷工
816.42西濱 充 (2)古城池

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.14 q宮本 大翔 (3)大安寺
259.01 q荒木 陽太 (2)玉島商
31:01.03 q宮阪 朋宏 (2)津山
41:03.11井上 想大 (2)倉敷南
51:03.32横山 丈流 (2)西大寺
61:03.49守屋 悠耶 (1)井原
71:09.64土居 憲明 (1)玉野光南

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.00 q髙橋 輝 (3)山陽
259.20 q浜野 雄気 (2)岡山工
31:00.18 q山本 壮海 (2)大安寺
41:11.11平野 涼太 (2)玉島
DNS池田 篤紀 (1)玉野光南
DNS茅野 睦生 (2)一宮

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
159.28 q今井 智稀 (3)商大附
21:00.12 q吉岡 誠弥 (3)山陽
31:01.23池田 丈一郎 (3)美作
41:02.89 q板野 英弥 (2)大安寺
51:07.74梶本 真叶 (1)玉野光南
DQ T6谷口 悠真 (3)朝日

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
155.07宮本 大翔 (3)大安寺
256.97今井 智稀 (3)商大附
357.02荒木 陽太 (2)玉島商
457.05髙橋 輝 (3)山陽
559.93山本 壮海 (2)大安寺
61:00.19浜野 雄気 (2)岡山工
71:00.45吉岡 誠弥 (3)山陽
81:01.56宮阪 朋宏 (2)津山
91:04.23板野 英弥 (2)大安寺

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:19.50黒田 朝日 (2)玉野光南
210:01.95平山 侑聖 (3)商大附
310:04.68植月 俊太 (1)倉敷
410:13.00森本 健斗 (1)倉敷
510:29.98浪井 楓 (2)商大附
610:33.01中原 祥太 (2)水島工
710:35.45江尻 蓮 (3)山陽
810:47.59兒玉 卓実 (1)倉敷南
910:51.16梅園 涼央 (3)城東
1011:02.08山口 倫 (2)商大附
1111:27.45森脇 颯人 (2)山陽
1211:28.50中家 大誓 (2)就実
1311:38.85菅原 望来 (2)倉敷南
1411:45.08小笠原 宏樹 (2)山陽
1511:52.78加藤 優樹 (2)水島工
DNF明石 凛太郎 (1)朝日
DNS政廣 優季 (2)就実
DNS小林 翼 (3)倉敷
DNS藤原 蓮太 (1)水島工
DNS板倉 琉一 (3)津山東
DNS多賀 健人 (3)玉野光南

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:15.83宮澤 侑汰 (3)倉敷
222:27.01片山 蒼大 (2)商大附
323:01.17藤木 海斗 (3)高松農
423:09.93角南 秀行 (2)翠松
523:28.35石賀 匠 (3)岡山東商
623:31.51上野 由騎 (2)商大附
723:39.08山田 秀人 (2)倉敷
823:43.08藤原 悠月 (2)玉野光南
925:58.91髙寺 流透 (3)東岡山工
1026:52.63山本 幸輝 (3)商大附
1127:43.44金 太陽 (3)岡山東商
1228:01.92後河 藍 (1)倉敷
1333:55.82平尾 健 (2)朝日
DQ K4青木 崇馬 (2)就実

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
143.61向井 大貴 (1)
檀上 亜里 (2)
室山 侑輝 (2)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵
244.81赤澤 綾汰 (1)
三宅 由高 (2)
濵﨑 椋 (2)
太田 輝星 (1)
水島工業
346.28堀江 碧人 (1)
八幡 総太 (3)
秦 拓海 (1)
柳樂 慎太郎 (1)
津山商
446.42植月 重好 (2)
小林 倭斗 (1)
西川 咲太朗 (1)
福井 翔太 (3)
林野
547.09森下 蓮勇 (2)
久米 陽大 (2)
吉田 澪生 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
647.72赤木 亮輝 (2)
好本 丞太朗 (2)
清水 大誠 (2)
高木 朝彦 (2)
新見
DNS


高梁城南

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.61髙橋 輝 (3)
高田 和 (3)
逸見 晃誠 (2)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽
245.86濱田 健吾 (2)
奥迫 大地 (2)
山口 慧記 (1)
山下 銀河 (2)
邑久
347.18永長 大暉 (2)
藤田 敦士 (3)
高淵 慶也 (1)
谷口 斗真 (3)
岡山芳泉
448.73廣重 賢司 (3)
中村 優作 (2)
相津 悠大 (2)
藤原 渉 (2)
後楽館
548.80切佐古 七叶 (2)
西口 瑛斗 (2)
白川 竜雅 (1)
前島 晴斗 (2)
玉野商工
DNS


岡山大安寺
DNS


岡山操山

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
144.13加賀 陸馬 (3)
安福 柊汰 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
金光学園
245.25久重 貴將 (3)
橋本 航士朗 (3)
花口 怜央 (2)
成富 礁太 (1)
東岡工
346.05谷奥 陸汰 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘太 (2)
高松農
446.79前岡 哲斗 (2)
岡野一 皓稀 (1)
大澄 柊志 (3)
藤原 光 (1)
倉敷天城
DQ FS矢原 佑樹 (2)
黒住 友貴 (2)
横山 丈流 (2)
水野 誠斗 (2)
西大寺
DNS


和気閑谷
DNS


学芸館

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
142.17岡 滉貴 (2)
松原 桜汰 (1)
中山 文太 (2)
藤本 寧生 (3)
就実
244.03古下 大輝 (2)
髙石 啓将 (3)
太田 智久 (3)
中田 錠 (1)
玉島
344.26竹内 修斗 (2)
岡田 拓実 (3)
森本 春輔 (3)
西尾 孔 (2)
津山高専
444.39萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
岡山東商
544.50三村 光生 (1)
岩下 知広 (1)
大田 暖人 (2)
中島 孝太朗 (3)
津山
644.81江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日
744.83一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東
845.49丸口 綾太 (2)
堀 蓮弥 (3)
石田 翔大 (1)
石井 大樹 (2)
岡山南

男子 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
142.08松本 匠 (1)
安延 仁 (3)
島村 仁晟 (3)
森本 楽空 (3)
岡山城東
242.19神宝 泰盛 (3)
浅野 悠太 (3)
川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
岡山工
342.27小﨑 律稀 (3)
黒石 亘 (3)
藤山 健伸 (1)
藤田 楓 (2)
玉野光南
442.57税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
美作
542.75加門 昂大 (3)
岩切 友志 (2)
林 蒼葉 (3)
木口 響 (3)
総社
642.80中村 晴人 (3)
中村 澄人 (3)
貞方 公利 (2)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業
743.83三宅 廉 (3)
那須 大悟 (3)
時澤 尚也 (3)
吉見 輝海 (3)
岡山商大附
844.91池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.08松本 匠 (1)
安延 仁 (3)
島村 仁晟 (3)
森本 楽空 (3)
岡山城東
242.17岡 滉貴 (2)
松原 桜汰 (1)
中山 文太 (2)
藤本 寧生 (3)
就実
342.19神宝 泰盛 (3)
浅野 悠太 (3)
川上 昭人 (3)
末友 晴基 (3)
岡山工
442.27小﨑 律稀 (3)
黒石 亘 (3)
藤山 健伸 (1)
藤田 楓 (2)
玉野光南
542.57税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
兼清 駿 (2)
堀江 祐稀 (2)
美作
642.75加門 昂大 (3)
岩切 友志 (2)
林 蒼葉 (3)
木口 響 (3)
総社
742.80中村 晴人 (3)
中村 澄人 (3)
貞方 公利 (2)
久葉 誠矢 (2)
倉敷工業
843.61向井 大貴 (1)
檀上 亜里 (2)
室山 侑輝 (2)
稲垣 陽天 (2)
倉敷青陵
943.61髙橋 輝 (3)
高田 和 (3)
逸見 晃誠 (2)
三井 啓吾 (3)
おかやま山陽
1043.83三宅 廉 (3)
那須 大悟 (3)
時澤 尚也 (3)
吉見 輝海 (3)
岡山商大附
1144.03古下 大輝 (2)
髙石 啓将 (3)
太田 智久 (3)
中田 錠 (1)
玉島
1244.13加賀 陸馬 (3)
安福 柊汰 (2)
西森 翔眞 (2)
荒川 歩夢 (2)
金光学園
1344.26竹内 修斗 (2)
岡田 拓実 (3)
森本 春輔 (3)
西尾 孔 (2)
津山高専
1444.39萩原 稜斗 (2)
山寺 将貴 (3)
水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
岡山東商
1544.50三村 光生 (1)
岩下 知広 (1)
大田 暖人 (2)
中島 孝太朗 (3)
津山
1644.81江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
國次 郁弥 (2)
岩崎 幹矢 (2)
岡山朝日
1744.81赤澤 綾汰 (1)
三宅 由高 (2)
濵﨑 椋 (2)
太田 輝星 (1)
水島工業
1844.83一ノ瀬 来 (1)
伊東 琉汰 (2)
大畑 和葉 (1)
加藤 来門 (1)
津山東
1944.91池本 陽翔 (1)
只佐 悠真 (1)
住井 翼 (2)
畑 翔斗 (1)
倉敷南
2045.25久重 貴將 (3)
橋本 航士朗 (3)
花口 怜央 (2)
成富 礁太 (1)
東岡工
2145.49丸口 綾太 (2)
堀 蓮弥 (3)
石田 翔大 (1)
石井 大樹 (2)
岡山南
2245.86濱田 健吾 (2)
奥迫 大地 (2)
山口 慧記 (1)
山下 銀河 (2)
邑久
2346.05谷奥 陸汰 (2)
古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
河本 勘太 (2)
高松農
2446.28堀江 碧人 (1)
八幡 総太 (3)
秦 拓海 (1)
柳樂 慎太郎 (1)
津山商
2546.42植月 重好 (2)
小林 倭斗 (1)
西川 咲太朗 (1)
福井 翔太 (3)
林野
2646.79前岡 哲斗 (2)
岡野一 皓稀 (1)
大澄 柊志 (3)
藤原 光 (1)
倉敷天城
2747.09森下 蓮勇 (2)
久米 陽大 (2)
吉田 澪生 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
2847.18永長 大暉 (2)
藤田 敦士 (3)
高淵 慶也 (1)
谷口 斗真 (3)
岡山芳泉
2947.72赤木 亮輝 (2)
好本 丞太朗 (2)
清水 大誠 (2)
高木 朝彦 (2)
新見
3048.73廣重 賢司 (3)
中村 優作 (2)
相津 悠大 (2)
藤原 渉 (2)
後楽館
3148.80切佐古 七叶 (2)
西口 瑛斗 (2)
白川 竜雅 (1)
前島 晴斗 (2)
玉野商工

 

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:30.38絹田 龍ノ介 (1)
齋藤 洋紀 (1)
國政 秀悟 (1)
荒木 滉平 (2)
岡山操山
23:31.03尾﨑 泰成 (1)
貞方 公利 (2)
岡田 啓 (3)
入江 海里 (3)
倉敷工業
33:34.31安福 柊汰 (2)
加賀 陸馬 (3)
荒川 歩夢 (2)
富樫 雅仁 (2)
金光学園
43:35.49三宅 将暖 (2)
藤田 蒼生 (1)
鈴木 仁 (1)
福本 秀太 (2)
倉敷翠松
53:44.92中村 智也 (2)
吉田 澪生 (2)
久米 陽大 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
63:51.99福井 翔太 (3)
西川 咲太朗 (1)
植月 重好 (2)
平田 凌 (3)
林野
73:59.35柳樂 慎太郎 (1)
江口 郁吾 (1)
牧野 圭悟 (3)
秦 拓海 (1)
津山商

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:31.31板野 英弥 (2)
山本 壮海 (2)
棟長 秀仁 (1)
宮本 大翔 (3)
岡山大安寺
23:35.26檀上 亜里 (2)
田邊 柊太朗 (1)
稲垣 陽天 (2)
室山 侑輝 (2)
倉敷青陵
33:42.07前岡 哲斗 (2)
永長 陸 (3)
大澄 柊志 (3)
原 巧作 (2)
倉敷天城
43:42.42古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸汰 (2)
川上 大智 (2)
高松農
53:45.33谷口 斗真 (3)
依田 凌輔 (1)
藤田 敦士 (3)
石田 泰之 (2)
岡山芳泉
63:53.72横山 丈流 (2)
幡上 隼也 (2)
横山 陽斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
西大寺
74:06.62片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南
DNS


和気閑谷

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:30.85水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
山寺 将貴 (3)
萩原 稜斗 (2)
岡山東商
23:31.35谷口 悠真 (3)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日
33:34.23久重 貴將 (3)
花口 怜央 (2)
橋本 航士朗 (3)
寺見 蓮太郎 (3)
東岡工
43:34.96伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
大畑 和葉 (1)
兼本 摩耶 (2)
津山東
53:38.98住井 翼 (2)
只佐 悠真 (1)
山室 迅汰 (1)
畑 翔斗 (1)
倉敷南
63:39.84中田 錠 (1)
髙田 大陽 (3)
古下 大輝 (2)
澤田 凜太郎 (3)
玉島
73:41.99丸口 綾太 (2)
中見 光希 (2)
堀 蓮弥 (3)
石井 大樹 (2)
岡山南
DNS


就実

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:20.55森川 葉月 (1)
黒石 亘 (3)
原 太陽 (2)
小﨑 律稀 (3)
玉野光南
23:20.84森本 楽空 (3)
安延 仁 (3)
伊藤 孝太 (2)
島村 仁晟 (3)
岡山城東
33:22.27神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
井本 大貴 (3)
岡山工
43:24.16時澤 尚也 (3)
藤原 隆斗 (2)
那須 大悟 (3)
坂本 拓望 (1)
岡山商大附
53:27.42三井 啓吾 (3)
高田 和 (3)
硲 隼一 (2)
河田 禅矢 (3)
おかやま山陽
63:27.78税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
堀江 祐稀 (2)
兼清 駿 (2)
美作
73:34.27飯綱 祥一朗 (1)
大田 暖人 (2)
藤堂 晃也 (1)
宮阪 朋宏 (2)
津山
83:42.22加門 昂大 (3)
佐藤 光 (3)
松田 陸 (3)
林 蒼葉 (3)
総社

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:20.55森川 葉月 (1)
黒石 亘 (3)
原 太陽 (2)
小﨑 律稀 (3)
玉野光南
23:20.84森本 楽空 (3)
安延 仁 (3)
伊藤 孝太 (2)
島村 仁晟 (3)
岡山城東
33:22.27神宝 泰盛 (3)
末友 晴基 (3)
川上 昭人 (3)
井本 大貴 (3)
岡山工
43:24.16時澤 尚也 (3)
藤原 隆斗 (2)
那須 大悟 (3)
坂本 拓望 (1)
岡山商大附
53:27.42三井 啓吾 (3)
高田 和 (3)
硲 隼一 (2)
河田 禅矢 (3)
おかやま山陽
63:27.78税所 宥斗 (2)
頼経 真人 (2)
堀江 祐稀 (2)
兼清 駿 (2)
美作
73:30.38絹田 龍ノ介 (1)
齋藤 洋紀 (1)
國政 秀悟 (1)
荒木 滉平 (2)
岡山操山
83:30.85水上 泰樹 (3)
大橋 勇介 (2)
山寺 将貴 (3)
萩原 稜斗 (2)
岡山東商
93:31.03尾﨑 泰成 (1)
貞方 公利 (2)
岡田 啓 (3)
入江 海里 (3)
倉敷工業
103:31.31板野 英弥 (2)
山本 壮海 (2)
棟長 秀仁 (1)
宮本 大翔 (3)
岡山大安寺
113:31.35谷口 悠真 (3)
岩崎 幹矢 (2)
江見 聡一郎 (2)
三島 諒 (2)
岡山朝日
123:34.23久重 貴將 (3)
花口 怜央 (2)
橋本 航士朗 (3)
寺見 蓮太郎 (3)
東岡工
133:34.27飯綱 祥一朗 (1)
大田 暖人 (2)
藤堂 晃也 (1)
宮阪 朋宏 (2)
津山
143:34.31安福 柊汰 (2)
加賀 陸馬 (3)
荒川 歩夢 (2)
富樫 雅仁 (2)
金光学園
153:34.96伊東 琉汰 (2)
小川 拓人 (3)
大畑 和葉 (1)
兼本 摩耶 (2)
津山東
163:35.26檀上 亜里 (2)
田邊 柊太朗 (1)
稲垣 陽天 (2)
室山 侑輝 (2)
倉敷青陵
173:35.49三宅 将暖 (2)
藤田 蒼生 (1)
鈴木 仁 (1)
福本 秀太 (2)
倉敷翠松
183:38.98住井 翼 (2)
只佐 悠真 (1)
山室 迅汰 (1)
畑 翔斗 (1)
倉敷南
193:39.84中田 錠 (1)
髙田 大陽 (3)
古下 大輝 (2)
澤田 凜太郎 (3)
玉島
203:41.99丸口 綾太 (2)
中見 光希 (2)
堀 蓮弥 (3)
石井 大樹 (2)
岡山南
213:42.07前岡 哲斗 (2)
永長 陸 (3)
大澄 柊志 (3)
原 巧作 (2)
倉敷天城
223:42.22加門 昂大 (3)
佐藤 光 (3)
松田 陸 (3)
林 蒼葉 (3)
総社
233:42.42古城 敬士 (2)
髙谷 祐輝 (2)
谷奥 陸汰 (2)
川上 大智 (2)
高松農
243:44.92中村 智也 (2)
吉田 澪生 (2)
久米 陽大 (2)
西濱 充 (2)
倉敷古城池
253:45.33谷口 斗真 (3)
依田 凌輔 (1)
藤田 敦士 (3)
石田 泰之 (2)
岡山芳泉
263:51.99福井 翔太 (3)
西川 咲太朗 (1)
植月 重好 (2)
平田 凌 (3)
林野
273:53.72横山 丈流 (2)
幡上 隼也 (2)
横山 陽斗 (2)
松尾 勇伸 (1)
西大寺
283:59.35柳樂 慎太郎 (1)
江口 郁吾 (1)
牧野 圭悟 (3)
秦 拓海 (1)
津山商
294:06.62片山 大成 (2)
飯山 祐規 (2)
古好 由 (1)
高見 奏多 (2)
高梁城南

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85田原 啓伍 (3)就実
21m85高畠 優昇 (1)商大附
31m80永瀬 裕大 (1)倉敷商
31m80吉冨 聖矢 (3)芳泉
51m80岡本 譲 (2)岡山工
61m80白川 靖真 (2)古城池
71m75井上 侑哉 (2)山陽
81m70則保 雄飛 (2)岡山工
81m70黒石 岳 (1)玉野光南
101m70山形 晃正 (1)山陽
101m70濵﨑 椋 (2)水島工
121m65小林 流輝 (2)和気閑谷
131m65井上 洸太郎 (2)津山
131m65三枝 凜太朗 (1)城東
131m65水野 誠斗 (2)西大寺
NM田辺 浩樹 (1)水島工
NM鳥井 波瑠 (1)古城池
NM飯綱 祥一朗 (1)津山
NM奥 比加瑠 (1)津山高専
NM秦 拓海 (1)津山商
NM森本 悠介 (1)岡山東商
NM築山 瑛斗 (1)関西
DNS周藤 尊 (2)就実
DNS福寺 航大 (2)津山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m61小﨑 律稀 (3)玉野光南
23m80平田 陽平 (2)関西
33m40吉田 蒼太 (1)倉敷工
43m00浦上 拓磨 (2)商大附
NM山本 尚哉 (2)倉敷工

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m01 -0.6北村 嘉得 (2)岡山工
27m01 +0.5守安 七斗 (2)玉野光南
36m97 +0.5坂手 彰真 (3)就実
46m82 +0.2田邊 海士 (1)玉野光南
56m74 +0.0荒川 歩夢 (2)金光学園
66m62 +0.0古賀 司 (1)商大附
76m61 +0.1稲垣 陽天 (2)青陵
86m46 -0.1中島 孝太朗 (3)津山
96m44 +0.0藤原 大輔 (3)玉野光南
106m40 -0.6大町 悠真 (1)美作
116m29 +0.3前島 晴斗 (2)玉野商工
126m22 -0.7杉原 寛人 (1)商大附
136m17 -0.5今尾 脩友 (2)岡山東商
146m15 -0.5好本 丞太朗 (2)新見
156m09 -0.1西 晃之介 (3)倉敷工
166m08 +0.7齊藤 陸 (1)岡山工
176m03 -0.1一ノ瀬 来 (1)津山東
185m99 -0.5鈴木 仁 (1)翠松
195m94 -0.3山下 銀河 (2)邑久
205m92 -0.4佐藤 泰成 (1)操山
215m81 -1.0宮原 光規 (3)倉敷工
225m75 -0.7坂本 佳也 (1)笠岡商
235m69 -0.9北添 碧大 (1)青陵
245m66 +0.4永長 大暉 (2)芳泉
255m62 -0.8福田 雄太 (1)津山
265m60 -0.5高橋 遼 (2)津山
275m57 -1.2菱川 凌太 (2)東岡山工
285m46 -0.7清水 大誠 (2)新見
295m26 -0.3藤原 昂士 (2)東岡山工
305m20 -0.2岡本 卓磨 (2)商大附
315m19 -1.0白川 竜雅 (1)玉野商工
325m19 -0.9淵本 瑛 (3)岡山工
335m18 -0.2幡上 太一 (1)朝日
345m13 +0.1成富 礁太 (1)東岡山工
355m10 +0.3前田 悠斗 (1)山陽
365m09 -0.6紙本 渉平 (2)芳泉
374m98 -0.3佐久間 勇希 (1)翠松
384m87 +0.9金島 壮一郎 (1)岡山南
394m58 +0.5小見山 歩夢 (1)岡山南
404m52 -0.2土井 康裕 (1)山陽
NM畑 翔斗 (1)倉敷南
DNS山口 慧記 (1)邑久
DNS田邊 柊太朗 (1)青陵
DNS田邉 一将 (3)倉敷鷲羽

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m22 +0.8西森 翔眞 (2)金光学園
214m11 -0.3河田 桐也 (2)玉野光南
313m71 -1.7八木 悠斗 (2)玉野光南
413m49 -0.8小山 晃青 (2)就実
513m11 -1.8松木 太志 (3)岡山工
613m02 -1.5西村 侑馬 (3)玉野光南
712m80 +1.9丸山 悠輝 (2)岡山工
812m42 +0.1羽﨑 元信 (1)岡山工
911m64 -1.6難波 幸大 (2)津山
1011m62 +2.0三宅 翔大 (2)倉敷南
1111m57 -0.4住井 翼 (2)倉敷南
1211m57 -0.1小林 立典 (3)城東

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m51菊山 僚太 (3)玉野光南
213m71松﨑 貫太 (3)就実
312m67田中 寿芽 (1)就実
411m05大山 輝斗 (2)美作
510m90長谷川 温郎 (3)倉敷商
610m83坪井 聡汰 (3)一宮
710m50池上 雅泰 (2)古城池
810m36尾上 尚 (2)玉野光南
99m95平井 夏輝 (1)商大附
109m01川上 大翔 (2)明誠学院
118m82西山 銀児 (1)笠岡工
128m23井上 将汰 (2)古城池
138m03菅野 瑞貴 (1)津山高専
147m98木内 雄大 (3)笠岡商
157m33青井 慧円 (1)総社
167m21原 大平 (3)笠岡商
176m58水島 亮 (1)西大寺
DNS高橋 輝向 (1)玉野商工

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
145m19垣本 竜成 (3)玉野光南
236m57池上 鈴昇 (3)朝日
333m42中司 力斗 (2)商大附
432m73難波 聖司 (1)玉野光南
532m07石田 賢史 (3)美作
630m19河野 丞哉 (1)就実
727m41川島 玲央 (2)朝日
825m31角田 航 (2)古城池
923m89阿部 友輝 (2)倉敷鷲羽
1023m63八木 音皇 (2)津山東
1119m94新居 陽輔 (2)天城
1219m68西口 瑛斗 (2)玉野商工
1319m21横山 巧真 (1)津山
1419m21石原 大聖 (1)津山東
1514m58阪上 敬朗 (1)朝日
NM渡辺 侑 (3)津山高専

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m53高原 大聖 (3)玉野光南
240m28立石 友翔 (2)玉野光南
320m32水嶋 春弥 (2)美作
DNS木村 慈允 (2)商大附

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
152m60髙島 弘気 (3)倉敷工
251m99松尾 進矢 (2)倉敷工
350m44曽川 優飛 (2)倉敷工
449m18松本 礼生 (3)玉島
548m41坂井 大将 (3)美作
648m32鈴木 健一郎 (3)玉野光南
744m82西山 慧 (2)玉野光南
844m28濱野 悠斗 (3)玉島
941m68牧野 圭悟 (3)津山商
1039m82米澤 萌喜 (3)玉野光南
1139m44長江 駿 (2)新見
1238m73森広 陽斗 (2)大安寺
1338m60湯栗 大輝 (3)岡山南
1438m60河本 勘太 (2)高松農
1538m40嘉壽 佑太 (2)新見
1636m16村尾 碧 (1)朝日
1735m92石川 晴基 (3)津山東
1835m24山本 浩崇 (3)岡山東商
1934m77吉田 大輔 (2)東岡山工
2033m71宇都宮 瑞 (2)津山東
2133m58矢原 佑樹 (2)西大寺
2222m04池本 莉久 (1)津山
2321m92若林 京冴 (2)天城
248m96入屋 友貴 (2)西大寺
DNS森行 流愛 (1)商大附

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.18 q兼高 心愛 (2)倉敷中央
213.51馬場 美由紀 (2)岡山工
313.84髙山 青空 (2)倉敷商
414.31初岡 奈々世 (2)津山東
514.69赤木 りこ (2)津山高専
614.73長谷川 和奏 (1)古城池
715.21安在 七海 (2)総社南
815.45片山 愛梨 (2)学芸館
916.47菅原 綺七 (1)勝山

女子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.39 q島田 柚葉 (1)倉敷商
213.65板野 愛 (1)操山
313.98安藤 笑顔 (1)倉敷鷲羽
414.14平田 彩花 (1)総社
514.14安元 葉音 (1)総社南
614.49佐伯 公 (2)岡山南
714.91秋山 真杜果 (1)津山
815.54森川 真衣 (1)勝山
DNS西村 真緒 (1)岡山東商

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.59 q吉行 梨乃 (3)倉敷中央
213.49田中 花野 (1)操山
313.95大岡 虹斗 (3)倉敷鷲羽
414.15赤畠 菜月 (2)金光学園
514.50守屋 知秋 (1)翠松
614.66香西 優愛 (2)玉島商
716.18井上 晃実 (1)美作
DNS安富 友菜 (2)岡山東商

女子 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.74 q岡崎 真衣 (1)玉野光南
213.57森岡 心 (1)美作
314.11辻浦 涼奈 (1)山陽
414.29大場 心愛 (2)高梁城南
514.63岩谷 梓杏 (2)大安寺
614.64渡邊 愛弓 (2)朝日
714.70細見 真衣 (1)総社
815.23柴田 晴 (1)津山商

女子 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
113.39若松 穂乃華 (1)天城
213.57小武守 由乃 (2)朝日
313.69渡邊 桃 (2)学芸館
414.24田淵 日菜子 (2)一宮
514.45栗坂 理絵 (3)倉敷鷲羽
615.06大井 梨華 (2)古城池
716.30中村 真子 (2)総社
DNS石井 心 (2)玉野光南

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
112.79 q安藤 萌衣 (3)玉野光南
213.19長瀬 桃里 (2)就実
313.69小倉 夕奈 (2)一宮
414.12宇那木 咲希 (3)津山商
514.21西村 茉紘 (2)倉敷商
615.06西山 優実 (1)和気閑谷
715.15畝川 麻央 (2)笠岡商
815.55大塚 春奈 (1)井原

女子 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
113.38小椋 初夏 (1)美作
214.69牧野 静香 (3)玉島商
314.73高橋 和加乃 (1)津山
414.90川﨑 寧々 (2)大安寺
515.26鈴木 梨津子 (2)青陵
DNS小林 佳那子 (1)明誠学院
DNS利川 遥那 (2)城東
DNS平 悠莉 (2)和気閑谷

女子 100m 予選8組(-1.4)

順位記録選手所属
112.98 q末澤 里奈子 (1)城東
213.30澁谷 春陽 (3)倉敷中央
313.67白神 帆乃香 (2)古城池
414.17中務 晃葉 (2)青陵
514.79都井 たかね (2)津山商
614.80石原 麻絢 (3)笠岡商
716.29柴田 祐希 (1)勝山
DQ FS白神 綾乃 (2)就実

女子 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
112.88 q清水 柚似 (3)商大附
212.91 q益田 萌絵 (3)城東
313.84松本 彩 (1)操山
413.93番能 亜莉弥 (2)就実
514.23井手 琴葉 (2)高梁城南
614.70蔵田 茜 (1)大安寺
714.72忠津 優花 (2)青陵
815.74山本 望心 (1)明誠学院

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.02兼高 心愛 (2)倉敷中央
212.11島田 柚葉 (1)倉敷商
312.51吉行 梨乃 (3)倉敷中央
412.59岡崎 真衣 (1)玉野光南
512.74末澤 里奈子 (1)城東
612.78清水 柚似 (3)商大附
712.83益田 萌絵 (3)城東
812.85安藤 萌衣 (3)玉野光南

女子 100m 9〜16位決定レース(-0.4)

順位記録選手所属
113.08長瀬 桃里 (2)就実
213.29澁谷 春陽 (3)倉敷中央
313.32小椋 初夏 (1)美作
413.51馬場 美由紀 (2)岡山工
513.52田中 花野 (1)操山
613.56小武守 由乃 (2)朝日
713.57森岡 心 (1)美作
813.62若松 穂乃華 (1)天城

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
126.49 q井出 美聡 (2)城東
226.78 q谷本 きなり (3)金光学園
327.41 q西中川 莉央 (3)玉野光南
428.64 q大島 みほか (2)古城池
529.13小林 暖佳 (2)津山
629.94目木 こころ (2)学芸館
730.73寺崎 聖香 (1)岡山南

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
126.53 q安井 明日香 (1)倉敷中央
227.52 q牧野 色花 (1)玉野光南
328.81布利幡 里奈 (3)倉敷商
429.61武林 愛香 (3)岡山南
530.00向井 美結 (1)青陵
631.77大西 萌花 (1)古城池
DNS後藤 優萌 (2)城東

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
126.98 q宗元 早矢 (2)津山高専
227.01 q大塚 葉月 (3)就実
329.21山口 紗知 (1)青陵
430.22磯谷 さくら (1)倉敷商
530.83東 亜衣莉 (1)岡山南
631.23原 莉李花 (2)古城池
734.32爲房 花菜 (1)大安寺
DNS寺園 萌笑 (1)西大寺

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
126.26安井 明日香 (1)倉敷中央
226.45谷本 きなり (3)金光学園
326.75井出 美聡 (2)城東
427.04宗元 早矢 (2)津山高専
527.22大塚 葉月 (3)就実
627.52西中川 莉央 (3)玉野光南
727.89牧野 色花 (1)玉野光南
828.63大島 みほか (2)古城池

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.74 q西山 愛実 (3)和気閑谷
21:01.20 q橋目 咲季 (2)玉野光南
31:02.09 q木村 千紘 (3)朝日
41:03.41 q疋田 彩乃 (3)一宮
51:04.30岸本 彩 (3)天城
61:04.96安田 唯 (1)商大附
71:06.93田頭 咲和 (2)金光学園
81:07.24橋川 楓 (2)高梁城南
91:12.61原田 亜優 (1)岡山南

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.80 q吉國 陽花 (2)倉敷中央
21:03.09 q富岡 楓 (2)天城
31:03.13 q今田 幸希奈 (1)朝日
41:04.71蒲生 ひなの (3)玉野光南
51:05.21守本 詩麻 (1)岡山東商
61:05.66香西 真帆 (2)青陵
71:06.07能瀬 賛美 (1)大安寺
81:09.75上原 愛海 (2)美作

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.20 q田野 裕菜 (3)倉敷商
21:03.96藤澤 夏海 (2)朝日
31:04.01今井 あい (3)倉敷中央
41:04.04塩津 綺菜 (3)玉野光南
51:06.90鈴木 麗菜 (2)津山
61:07.40中藤 千成 (3)玉島商
71:11.94長江 藍子 (1)大安寺
81:13.63近常 光咲 (2)総社南

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.45西山 愛実 (3)和気閑谷
258.14吉國 陽花 (2)倉敷中央
31:01.06橋目 咲季 (2)玉野光南
41:01.83木村 千紘 (3)朝日
51:02.81田野 裕菜 (3)倉敷商
61:03.00今田 幸希奈 (1)朝日
71:03.17富岡 楓 (2)天城
81:03.70疋田 彩乃 (3)一宮

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.55 q粟 愛華 (2)就実
22:22.23 q馬場 瑞希 (1)朝日
32:26.01諏訪 玲奈 (3)玉野光南
42:38.79三宅 希佳 (1)青陵
52:43.73浅野 悠 (1)玉島
62:45.86今田 真衣 (1)津山
72:46.59赤堀 志帆 (1)天城
82:52.52臼井 愛莉 (1)古城池
DNS太田 渚月 (1)操山

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.86 q藤井 美春 (2)操山
22:22.31 q小倉 唯愛 (2)津山
32:25.66 q冨田 成美 (1)岡山東商
42:29.49船越 菜々 (3)大安寺
52:38.81小林 萌香 (3)玉野光南
62:47.59片岡 小由里 (1)倉敷南
72:48.97高月 茅李 (2)倉敷商
82:49.12本田 夏海 (1)青陵
93:00.15天野 華歩 (2)笠岡商

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.08 q豊田 優蘭 (2)玉野光南
22:23.31 q高橋 葉月 (1)操山
32:23.46 q森下 唯里 (2)岡山東商
42:48.95拜郷 夢帆 (2)城東
52:50.51小林 紗也 (1)倉敷南
63:04.51松本 紗花 (2)古城池
DNS武川 珠佳 (3)津山商
DNS亀山 愛衣 (2)倉敷

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:17.89藤井 美春 (2)操山
22:19.77小倉 唯愛 (2)津山
32:21.15豊田 優蘭 (2)玉野光南
42:22.66高橋 葉月 (1)操山
52:22.86馬場 瑞希 (1)朝日
62:24.12粟 愛華 (2)就実
72:25.74冨田 成美 (1)岡山東商
82:31.43森下 唯里 (2)岡山東商

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:00.27久保 双葉 (2)岡山東商
25:10.24峯俊 真菜 (1)岡山東商
35:18.13水川 彩花 (2)倉敷南
45:30.75小田 桃華 (1)岡山南
55:50.45髙原 夢叶 (2)一宮
65:53.88延本 彩弥 (1)天城
75:58.63林 優希 (3)津山東
86:01.07矢野 愛花 (2)総社南
96:08.40武縄 莉子 (1)玉島
106:11.93小川 芽息 (1)岡山南
DNS前田 晴加 (2)就実
DNS妹尾 麻由 (2)朝日

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:18.53川崎 愛琉 (1)津山東
25:19.19小野田 郁美 (3)倉敷中央
35:19.90山室 未侑 (2)岡山南
45:20.84須本 愛生 (2)倉敷南
55:27.42中道 汐里 (2)倉敷中央
65:28.90森岡 史江 (3)津山東
75:37.18日比野 奏 (1)城東
85:37.91田中 夢奈 (1)翠松
95:47.25西江 菜乃 (2)芳泉
DNS萩原 和奏 (1)玉野光南
DNS稲田 朱音 (2)岡山東商
DNS福岡 陽詩 (2)興譲館

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:40.62堤 真花 (3)操山
24:41.63西本 麻矢 (1)興譲館
34:57.46山本 笑莉 (1)倉敷
44:58.80田邊 愛海 (1)倉敷
54:59.56矢野 芙由子 (2)操山
65:03.65川野 さくら (1)操山
75:05.86松浦 里奈 (2)笠岡
85:19.12迫田 明 (2)一宮
95:27.15片山 陽 (3)倉敷中央
105:27.56北川 温 (3)玉野光南
DNS上畑 真由 (1)倉敷
DNS石田 瑞歩 (1)興譲館
DNS正司 瑠奈 (2)就実

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:40.62堤 真花 (3)操山
24:41.63西本 麻矢 (1)興譲館
34:57.46山本 笑莉 (1)倉敷
44:58.80田邊 愛海 (1)倉敷
54:59.56矢野 芙由子 (2)操山
65:00.27久保 双葉 (2)岡山東商
75:03.65川野 さくら (1)操山
85:05.86松浦 里奈 (2)笠岡
95:10.24峯俊 真菜 (1)岡山東商
105:18.13水川 彩花 (2)倉敷南
115:18.53川崎 愛琉 (1)津山東
125:19.12迫田 明 (2)一宮
135:19.19小野田 郁美 (3)倉敷中央
145:19.90山室 未侑 (2)岡山南
155:20.84須本 愛生 (2)倉敷南
165:27.15片山 陽 (3)倉敷中央
175:27.42中道 汐里 (2)倉敷中央
185:27.56北川 温 (3)玉野光南
195:28.90森岡 史江 (3)津山東
205:30.75小田 桃華 (1)岡山南
215:37.18日比野 奏 (1)城東
225:37.91田中 夢奈 (1)翠松
235:47.25西江 菜乃 (2)芳泉
245:50.45髙原 夢叶 (2)一宮
255:53.88延本 彩弥 (1)天城
265:58.63林 優希 (3)津山東
276:01.07矢野 愛花 (2)総社南
286:08.40武縄 莉子 (1)玉島
296:11.93小川 芽息 (1)岡山南

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:42.66萩原 柚乃 (3)倉敷
29:47.69高橋 実夢 (2)倉敷
39:51.19谷口 萌優 (3)興譲館
49:56.28白木 万菜 (2)興譲館
510:03.51白木 万葉 (2)興譲館
610:08.97奈爪 桃花 (1)操山
710:13.70難波 聖菜 (1)倉敷
810:28.87大西 未来 (1)操山
911:10.91堀家 千尋 (2)倉敷南
1011:12.83平田 奈瑞 (3)倉敷中央
1111:17.41西原 ほの美 (3)岡山南
DQ OT三輪 なつみ (3)新見
DQ OT平尾 奈未 (1)古城池

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.09 q古屋 敦子 (3)倉敷中央
215.31 q笹井 香乃 (3)倉敷中央
315.56 q松村 佳帆 (1)玉野光南
416.41 q東脇 あんの (3)岡山南
516.60 q那須 香音 (1)天城
617.55岸本 汐央莉 (2)津山
718.16藤井 理帆 (2)青陵

女子 100mH 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
114.95 q出口 綾乃 (2)玉野光南
215.59 q安原 百香 (1)倉敷南
316.95 q山下 彩菜 (2)岡山東商
417.49斎藤 菜央 (2)津山
517.68中村 茉子 (2)青陵
618.02花岡 汐音 (1)倉敷中央
718.90樋口 愛美 (3)玉島
819.31和田 真穂 (2)金光学園

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.16古屋 敦子 (3)倉敷中央
214.92松村 佳帆 (1)玉野光南
314.93出口 綾乃 (2)玉野光南
415.37笹井 香乃 (3)倉敷中央
515.90安原 百香 (1)倉敷南
616.63那須 香音 (1)天城
716.67東脇 あんの (3)岡山南
817.09山下 彩菜 (2)岡山東商

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:04.27 q原 佳奈穂 (3)操山
21:09.11 q小比賀 美月 (3)岡山東商
31:13.32 q竹内 萌 (2)津山東
41:14.60 q鳥取 彩花 (3)岡山南
51:14.75大森 胡桃 (1)倉敷南
61:18.61藤原 くるみ (2)津山
DNS河田 千尋 (1)玉野光南

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:06.31 q渡邉 愛実果 (3)倉敷中央
21:07.49 q徐 伶奈 (2)岡山工
31:12.84 q犬飼 菜月 (2)翠松
41:13.19 q小坂 日菜乃 (3)岡山東商
51:24.43河本 梨沙 (2)岡山南
DNS道祖尾 ひなた(2)津山商

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:02.76原 佳奈穂 (3)操山
21:03.38徐 伶奈 (2)岡山工
31:04.58渡邉 愛実果 (3)倉敷中央
41:09.42小比賀 美月 (3)岡山東商
51:11.77犬飼 菜月 (2)翠松
61:12.06小坂 日菜乃 (3)岡山東商
71:13.48竹内 萌 (2)津山東
81:16.16鳥取 彩花 (3)岡山南

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:09.56定森 日菜 (2)翠松
226:16.54笠松 真実 (2)岡山東商
326:32.72中川 綾乃 (3)玉野光南
427:56.36安藤 充郁 (3)玉野光南
529:08.53那須 愛里 (2)玉野光南
632:23.53小賀 愛美 (1)商大附
DNS清水 麻理 (2)金光学園

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
152.68中務 晃葉 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵
254.79牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業
356.47安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南
456.74都井 たかね (2)
宇那木 咲希 (3)
岡原 雛乃 (2)
西本 有希 (2)
津山商
556.74能瀬 賛美 (1)
長江 藍子 (1)
蔵田 茜 (1)
岩谷 梓杏 (2)
岡山大安寺
DNS


和気閑谷
DNS


高梁城南

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.01青木 結菜 (3)
小椋 初夏 (1)
中川 梨里 (3)
森岡 心 (1)
美作
253.12髙山 青空 (2)
田野 裕菜 (3)
布利幡 里奈 (3)
西村 茉紘 (2)
倉敷商
353.40藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
木村 千紘 (3)
岡山朝日
454.05鳥取 彩花 (3)
武林 愛香 (3)
佐伯 公 (2)
東脇 あんの (3)
岡山南
554.75初岡 奈々世 (2)
小林 晴華 (2)
竹内 萌 (2)
川崎 愛琉 (1)
津山東
656.27野口 果歩 (1)
安原 百香 (1)
大森 胡桃 (1)
白神 夕菜 (1)
倉敷南
DNS


学芸館

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
148.95澁谷 春陽 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
吉行 梨乃 (3)
倉敷中央
249.29安藤 萌衣 (3)
岡崎 真衣 (1)
橋目 咲季 (2)
藤上 ほのか (3)
玉野光南
350.36利川 遥那 (2)
益田 萌絵 (3)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東
451.56山下 彩菜 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
守本 詩麻 (1)
岡山東商
551.78若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
652.27時實 莉子 (2)
長瀬 桃里 (2)
番能 亜莉弥 (2)
大塚 葉月 (3)
就実
753.19小林 暖佳 (2)
岸本 汐央莉 (2)
斎藤 菜央 (2)
加治 歩乃佳 (1)
津山
DNS


岡山操山

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.95澁谷 春陽 (3)
古屋 敦子 (3)
笹井 香乃 (3)
吉行 梨乃 (3)
倉敷中央
249.29安藤 萌衣 (3)
岡崎 真衣 (1)
橋目 咲季 (2)
藤上 ほのか (3)
玉野光南
350.36利川 遥那 (2)
益田 萌絵 (3)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
岡山城東
451.56山下 彩菜 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
守本 詩麻 (1)
岡山東商
551.78若松 穂乃華 (1)
谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
652.01青木 結菜 (3)
小椋 初夏 (1)
中川 梨里 (3)
森岡 心 (1)
美作
752.27時實 莉子 (2)
長瀬 桃里 (2)
番能 亜莉弥 (2)
大塚 葉月 (3)
就実
852.68中務 晃葉 (2)
渡邊 菜穂 (1)
山口 紗知 (1)
中村 茉子 (2)
倉敷青陵
953.12髙山 青空 (2)
田野 裕菜 (3)
布利幡 里奈 (3)
西村 茉紘 (2)
倉敷商
1053.19小林 暖佳 (2)
岸本 汐央莉 (2)
斎藤 菜央 (2)
加治 歩乃佳 (1)
津山
1153.40藤澤 夏海 (2)
小武守 由乃 (2)
上浦 愛実 (1)
木村 千紘 (3)
岡山朝日
1254.05鳥取 彩花 (3)
武林 愛香 (3)
佐伯 公 (2)
東脇 あんの (3)
岡山南
1354.75初岡 奈々世 (2)
小林 晴華 (2)
竹内 萌 (2)
川崎 愛琉 (1)
津山東
1454.79牧野 静香 (3)
中藤 千成 (3)
香西 優愛 (2)
森山 琴菜 (2)
玉島商業
1556.27野口 果歩 (1)
安原 百香 (1)
大森 胡桃 (1)
白神 夕菜 (1)
倉敷南
1656.47安在 七海 (2)
安元 葉音 (1)
難波 萌花 (1)
近常 光咲 (2)
総社南
1756.74都井 たかね (2)
宇那木 咲希 (3)
岡原 雛乃 (2)
西本 有希 (2)
津山商
1856.74能瀬 賛美 (1)
長江 藍子 (1)
蔵田 茜 (1)
岩谷 梓杏 (2)
岡山大安寺

 

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.11六原 智未 (1)
谷本 きなり (3)
和田 真穂 (2)
田頭 咲和 (2)
金光学園
24:23.07中村 茉子 (2)
香西 真帆 (2)
三宅 希佳 (1)
渡邊 菜穂 (1)
倉敷青陵
34:23.31東脇 あんの (3)
鳥取 彩花 (3)
草野 菜々子 (1)
武林 愛香 (3)
岡山南
44:26.44中川 梨里 (3)
小椋 初夏 (1)
青木 結菜 (3)
上原 愛海 (2)
美作
54:28.20吉行 日菜乃 (3)
船越 菜々 (3)
白石 梨子 (3)
多胡 遥香 (3)
岡山大安寺
64:32.91橋川 楓 (2)
橋川 桜 (3)
井手 琴葉 (2)
大場 心愛 (2)
高梁城南
74:43.66中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業
84:47.58宇那木 咲希 (3)
武川 珠佳 (3)
都井 たかね (2)
道祖尾 ひなた(2)
津山商
DNS


和気閑谷

女子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:54.56渡邉 愛実果 (3)
兼高 心愛 (2)
笹井 香乃 (3)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央
24:03.21藤井 美春 (2)
堤 真花 (3)
板野 愛 (1)
原 佳奈穂 (3)
岡山操山
34:10.38橋目 咲季 (2)
塩津 綺菜 (3)
牧野 色花 (1)
蒲生 ひなの (3)
玉野光南
44:11.33藤澤 夏海 (2)
木村 千紘 (3)
今田 幸希奈 (1)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日
54:13.56冨田 成美 (1)
森下 唯里 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
岡山東商
64:17.00後藤 優萌 (2)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
益田 萌絵 (3)
岡山城東
74:17.22谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
84:33.67大森 胡桃 (1)
須本 愛生 (2)
安原 百香 (1)
水川 彩花 (2)
倉敷南
DNS


津山

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:54.56渡邉 愛実果 (3)
兼高 心愛 (2)
笹井 香乃 (3)
吉國 陽花 (2)
倉敷中央
24:03.21藤井 美春 (2)
堤 真花 (3)
板野 愛 (1)
原 佳奈穂 (3)
岡山操山
34:10.38橋目 咲季 (2)
塩津 綺菜 (3)
牧野 色花 (1)
蒲生 ひなの (3)
玉野光南
44:11.33藤澤 夏海 (2)
木村 千紘 (3)
今田 幸希奈 (1)
馬場 瑞希 (1)
岡山朝日
54:13.56冨田 成美 (1)
森下 唯里 (2)
横山 育海 (3)
小比賀 美月 (3)
岡山東商
64:17.00後藤 優萌 (2)
井出 美聡 (2)
牧野 和葉 (2)
益田 萌絵 (3)
岡山城東
74:17.22谷田 心優 (2)
岸本 彩 (3)
那須 香音 (1)
富岡 楓 (2)
倉敷天城
84:20.11六原 智未 (1)
谷本 きなり (3)
和田 真穂 (2)
田頭 咲和 (2)
金光学園
94:23.07中村 茉子 (2)
香西 真帆 (2)
三宅 希佳 (1)
渡邊 菜穂 (1)
倉敷青陵
104:23.31東脇 あんの (3)
鳥取 彩花 (3)
草野 菜々子 (1)
武林 愛香 (3)
岡山南
114:26.44中川 梨里 (3)
小椋 初夏 (1)
青木 結菜 (3)
上原 愛海 (2)
美作
124:28.20吉行 日菜乃 (3)
船越 菜々 (3)
白石 梨子 (3)
多胡 遥香 (3)
岡山大安寺
134:32.91橋川 楓 (2)
橋川 桜 (3)
井手 琴葉 (2)
大場 心愛 (2)
高梁城南
144:33.67大森 胡桃 (1)
須本 愛生 (2)
安原 百香 (1)
水川 彩花 (2)
倉敷南
154:43.66中藤 千成 (3)
森山 琴菜 (2)
牧野 静香 (3)
出宮 朝香 (2)
玉島商業
164:47.58宇那木 咲希 (3)
武川 珠佳 (3)
都井 たかね (2)
道祖尾 ひなた(2)
津山商

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60髙比良 歩奈 (1)倉敷中央
21m60尾池 優 (1)玉野光南
31m54黒川 香津 (1)玉野光南
41m51井上 未悠 (3)就実
51m51松尾 嘉樹 (1)玉野光南
61m51幸坂 きらり (2)就実
71m48葛原 沙知 (1)倉敷中央
81m45杉本 美咲 (3)朝日
91m40大村 明星 (1)西大寺
101m40新井 結 (2)一宮
111m35松本 瑛梨子 (1)朝日
111m35牧野 和葉 (2)城東
111m35瀧口 菜音 (1)津山
141m35杉本 結花 (1)津山
141m35難波 萌花 (1)総社南
NM田中 真弥 (3)倉敷商
DNS森山 琴菜 (2)玉島商

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40渡邉 琴音 (3)就実
22m40宮崎 愛梨 (1)玉野光南
32m20真鍋 菜々子 (2)玉野光南
42m00木村 野々花 (2)就実

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m56 +0.3藤上 ほのか (3)玉野光南
25m45 +0.2渡邊 菜穂 (1)青陵
35m39 +0.0丸田 紬月 (1)倉敷中央
45m23 +0.2山本 実夢 (1)倉敷中央
55m08 -0.1谷田 心優 (2)天城
65m08 +0.8大田 佳音 (2)津山
75m06 -0.3横山 育海 (3)岡山東商
84m94 +0.7渡邉 日奈 (3)玉野光南
94m93 +0.7小林 晴華 (2)津山東
104m90 +0.1六原 智未 (1)金光学園
114m86 -0.7時實 莉子 (2)就実
124m82 +0.5上浦 愛実 (1)朝日
134m82 +0.0摺河 史華 (1)城東
144m58 +0.0田中 莉香 (1)山陽
154m55 -0.8青木 結菜 (3)美作
164m49 +0.7野口 果歩 (1)倉敷南
174m48 -0.8橋川 桜 (3)高梁城南
184m47 -0.1高瀬 鈴菜 (2)学芸館
194m44 -0.7多胡 遥香 (3)大安寺
204m30 +0.3高見 祐里奈 (3)岡山南
214m29 +0.8植田 結衣 (1)青陵
224m24 +0.1水島 伶 (2)就実
234m18 +0.3川西 梨帆 (2)学芸館
243m94 +0.5平井 菜月 (2)林野
253m90 +0.6白神 夕菜 (1)倉敷南
263m57 +1.0山縣 祐音 (1)玉野商工
273m56 +0.9髙山 雫 (1)津山商
283m12 -0.6加戸 光希 (1)青陵
NM中井 梨南 (2)邑久

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m82 +2.4加治 歩乃佳 (1)津山
210m48 +0.6竹谷 香々名 (1)玉野光南
39m96 +2.2梶 梨世奈 (1)岡山南
49m93 +1.8野間 遥奈 (3)倉敷中央
NM豊崎 陽夏乃 (2)翠松

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m20山下 芽愛 (3)玉野光南
211m07塚本 千穂 (1)玉野光南
310m38木下 愛莉 (2)玉野光南
410m26東山 愛 (2)城東
58m19庄司 真依子 (1)操山
66m39渡邊 陽香 (2)総社南
76m26難波 心聖 (2)笠岡商
86m10西野 椛 (1)津山
95m20中村 栞菜 (3)笠岡商
105m18三上 萌々奈 (2)笠岡商

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m56廣井 楓 (2)就実
230m39角南 衣保 (1)就実
329m02真鍋 奈都萌 (1)玉野光南
428m65児島 里奈 (2)倉敷中央
528m43岸本 奈己 (1)就実
623m12劒持 未瑠 (3)芳泉
718m66三宅 優良 (2)笠岡商
818m25芳川 ゆい (2)邑久
914m32矢部 芙亜 (2)笠岡商
1010m29清板 瑛玲夏 (1)岡山南

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
149m08有汲 颯妃 (2)玉野光南
243m07渡邉 小桜 (3)就実
342m02越智 小凜 (3)玉野光南
441m41小寺 妃華莉 (2)玉野光南
532m23内田 嘉恵 (3)新見

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
148m61齋藤 乃彩 (2)玉野光南
240m51脇本 碧衣 (2)就実
333m66村斎 志帆 (3)新見
433m06野﨑 咲月 (1)就実
530m90小嵐 みなみ (3)東岡山工
630m12高丸 萌衣 (2)就実
728m81草野 菜々子 (1)岡山南
827m39大元 瑠々花 (3)玉野光南
925m95西本 有希 (2)津山商
1024m70土屋 百萌華 (2)笠岡
1123m82竹森 かんな (2)一宮
1222m93鏡山 葉那 (2)翠松
1322m38日笠 笑李 (2)津山東
1422m08行本 桃々香 (2)岡山南
1521m38岡原 雛乃 (2)津山商
1621m35西元 千冬 (2)津山
1720m03濱田 真衣 (1)玉島
1819m30平井 乃愛 (3)笠岡商
1917m94小西 葵 (2)総社南
2016m38種本 明莉 (1)井原
2116m08田村 夏望 (3)笠岡商
2215m87宮本 碧 (2)笠岡
2314m91出宮 朝香 (2)玉島商
DNS太田 成美 (3)岡山南
DNS藤本 鈴未 (2)美作

 

タイトルとURLをコピーしました