岡山県高校総体陸上【インターハイ】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 岡山県高校総合体育大会陸上競技大会
全国高校陸上競技対校選手権 岡山県予選会
(2018年5月25日~27日)

画像

第57回 岡山県高校総合体育大会陸上競技大会 (インターハイ岡山県予選) が2018年5月25日 (金) ~27日 (日) の3日間、岡山県陸上競技場で開催されました。ここでは、岡山県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岡山県高校総体陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.15 Q村本 佳都至(3)明誠学院
211.21 Q河本 祐偉斗(3)商大附
311.27 q田中 陸登(3)岡山工
411.39 q髙上 敦司(3)倉敷南
511.46久山 竜太郎(3)関西
611.52三井 啓吾(1)山陽
711.54楠藤 龍太郎(3)玉島
811.80安福 朔哉(3)笠岡工

男子 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.21 Q森 愛弥(2)美作
211.39 Q内山 悠三(3)朝日
311.40坂本 倫久(2)笠岡
411.49赤木 隆二(3)玉野光南
511.53植木 龍翔(3)就実
611.62遠藤 浩樹(3)山陽
711.75山 健太郎(3)津山
DNS延藤 竜也(3)操山

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
110.80 Q木梨 嘉紀(2)津山
211.00 Q茅野 友輝(2)倉敷工
311.37 q日下 颯輝(1)美作
411.48正司 虎太郎(3)明誠学院
511.51堀 慎太朗(2)就実
611.53安藤 遼(3)操山
711.54黒川 仁汰(3)高梁城南
811.58矢野 正也(3)学芸館

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
111.19 Q江口 僚太(2)総社南
211.40 Q藤本 寧生(1)就実
311.43工藤 雄也(2)水島工
411.52林 建汰(3)倉敷商
511.53島村 仁晟(1)城東
611.54本間 悠希(3)美作
711.98木梨 息吹(2)津山
DNS飯田 隼人(2)青陵

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.06 Q小藤 嵐(3)倉敷工
211.13 Q大倉 隆平(3)芳泉
311.24 q東山 雄飛(3)笠岡
411.41鈴木 善遥(2)天城
511.50江戸 優介(3)岡山南
611.51瀬尾 瑞規(3)岡山龍谷
711.62貞清 晋吾(3)金光学園
DNS梶原 啓叶(3)岡山工

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
111.19 Q近藤 光氣(2)玉野光南
211.39 Q難波 篤人(3)関西
311.48汐見 悌也(2)東岡山工
411.50小橋 陽(3)学芸館
511.63田邉 天鞠(3)岡山龍谷
611.79野田 蒔月(3)津山東
712.04谷 勇人(2)勝間田
DNS齊藤 栄輝(3)倉敷工

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.17 Q小藤 嵐(3)倉敷工
211.28 Q大倉 隆平(3)芳泉
311.29 Q村本 佳都至(3)明誠学院
411.37 q森 愛弥(2)美作
511.45田中 陸登(3)岡山工
611.48内山 悠三(3)朝日
711.51髙上 敦司(3)倉敷南
811.52難波 篤人(3)関西

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
110.82 Q木梨 嘉紀(2)津山
211.17 Q茅野 友輝(2)倉敷工
311.26 Q江口 僚太(2)総社南
411.32 q近藤 光氣(2)玉野光南
511.38河本 祐偉斗(3)商大附
611.40東山 雄飛(3)笠岡
711.46日下 颯輝(1)美作
811.51藤本 寧生(1)就実

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
110.77木梨 嘉紀(2)津山
210.98小藤 嵐(3)倉敷工
311.13茅野 友輝(2)倉敷工
411.21江口 僚太(2)総社南
511.26大倉 隆平(3)芳泉
611.28村本 佳都至(3)明誠学院
711.30近藤 光氣(2)玉野光南
811.43森 愛弥(2)美作

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.58 Q木口 翔(2)倉敷工
222.66 Q工藤 雄也(2)水島工
322.92 q大倉 隆平(3)芳泉
422.99正司 虎太郎(3)明誠学院
523.06平松 康(1)総社
623.66楠藤 龍太郎(3)玉島
724.07白神 優一(2)岡山
DNS島村 仁晟(1)城東

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
122.70 Q太田 智之(3)関西
222.86 Q東山 雄飛(3)笠岡
322.87 q江口 僚太(2)総社南
423.15安藤 遼(3)操山
523.21江戸 優介(3)岡山南
624.42木梨 息吹(2)津山
DNS田中 陸登(3)岡山工
DNS茅野 友輝(2)倉敷工

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
122.85 Q木梨 嘉紀(2)津山
222.92 Q藤本 寧生(1)就実
323.10近藤 光氣(2)玉野光南
423.40日下 颯輝(1)美作
523.55瀬尾 瑞規(3)岡山龍谷
623.64小野 裕真(3)水島工
723.68黒川 仁汰(3)高梁城南
DNS岸本 雄哉(3)明誠学院

男子 200m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
122.45 Q織田 渉稔(3)岡山工
222.69 Q塚本 航平(3)金光学園
322.73 q矢野 正也(3)学芸館
423.63三宅 浩喜(2)総社
523.72野田 蒔月(3)津山東
623.90山 健太郎(3)津山
DNS山口 直起(2)津山高専
DNS江口 碧人(3)倉敷南

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
123.07 Q赤木 隆二(3)玉野光南
223.17 Q藤井 翔太(3)高梁
323.22清水 悠斗(2)関西
423.22藤井 奏威(2)青陵
523.68松田 瑞生(3)新見
DNS阿曽 龍登(3)就実
DNS税所 宏斗(2)美作
DNS齊藤 栄輝(3)倉敷工

男子 200m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
122.70 Q近藤 伸也(2)就実
222.75 Q安延 仁(1)城東
322.93 q坂本 倫久(2)笠岡
423.14善勝 琢仁(2)操山
523.42別府 直樹(1)青陵
623.45宮﨑 蓮(3)岡山東商
723.69鈴木 善遥(2)天城
DNS村本 佳都至(3)明誠学院

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
122.19 Q木梨 嘉紀(2)津山
222.35 Q近藤 伸也(2)就実
322.49 Q織田 渉稔(3)岡山工
422.77 q塚本 航平(3)金光学園
522.82矢野 正也(3)学芸館
622.85安延 仁(1)城東
722.94坂本 倫久(2)笠岡
823.33藤井 翔太(3)高梁

男子 200m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
122.59 Q木口 翔(2)倉敷工
222.64 Q藤本 寧生(1)就実
322.70 Q工藤 雄也(2)水島工
422.77 q太田 智之(3)関西
522.80東山 雄飛(3)笠岡
622.82赤木 隆二(3)玉野光南
723.31大倉 隆平(3)芳泉
823.36江口 僚太(2)総社南

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
121.89近藤 伸也(2)就実
222.06木梨 嘉紀(2)津山
322.41木口 翔(2)倉敷工
422.64工藤 雄也(2)水島工
522.75藤本 寧生(1)就実
622.83太田 智之(3)関西
723.10塚本 航平(3)金光学園
823.79織田 渉稔(3)岡山工

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.02 Q則武 由基(3)美作
251.89 Q宮﨑 蓮(3)岡山東商
352.11清水 悠斗(2)関西
452.12岩倉 将太(3)青陵
552.47垣内 雄太(3)大安寺
653.59前島 功宗(2)天城
754.55中野 文貴(3)翠松
DNS前原 成翔(3)津山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.38 Q髙橋 和史(3)天城
250.42 Q織田 渉稔(3)岡山工
350.97 q阿曽 龍登(3)就実
451.16 q孫 陽勲(2)倉敷商
552.27野上 世蓮(3)操山
652.54各務 雄登(2)城東
752.96長尾 友貴(3)勝山
DNS玄馬 丈彰(2)水島工

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.39 Q矢野 正也(3)学芸館
250.52 Q岸本 雄哉(3)明誠学院
350.62 q慶雲寺 匡(2)大安寺
451.96涌坪 悠貴(3)倉敷南
552.94藤田 勇輝(2)就実
653.63貞清 晋吾(3)金光学園
759.36田原 佳樹(3)笠岡
DNS髙雄 龍聖(3)玉島商

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.10 Q税所 宏斗(2)美作
251.32 Q安延 仁(1)城東
351.77江戸 優介(3)岡山南
452.18御堂 恵(3)岡山東商
552.24塩飽 泰人(3)一宮
652.26林 建汰(3)倉敷商
753.06三宅 志門(2)笠岡
854.45端戸 竜平(3)津山東

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.82 Q塚本 航平(3)金光学園
250.91 Q高藤 隼弥(3)青陵
351.29 q近藤 功一(3)倉敷工
451.71高本 雅崇(2)美作
552.68出水 優希(3)玉島商
652.68前原 童夢(3)商大附
753.79木梨 息吹(2)津山
854.15安原 成海(2)玉野光南

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.13 Q鈴木 寿基(3)商大附
251.43 Q山口 直起(2)津山高専
352.10吉村 友佑(3)城東
452.18森下 瑛司(3)玉野光南
552.42赤木 亮介(3)東岡山工
652.99金盛 圭悟(1)青陵
753.00松田 瑞生(3)新見
853.32佐々木 浩貴(3)操山

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.51 Q矢野 正也(3)学芸館
249.78 Q税所 宏斗(2)美作
349.82 Q安延 仁(1)城東
449.95 q塚本 航平(3)金光学園
550.81 q山口 直起(2)津山高専
651.51阿曽 龍登(3)就実
752.16孫 陽勲(2)倉敷商
DNS織田 渉稔(3)岡山工

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.45 Q則武 由基(3)美作
250.83 Q高藤 隼弥(3)青陵
350.84 Q髙橋 和史(3)天城
450.84鈴木 寿基(3)商大附
551.59慶雲寺 匡(2)大安寺
651.61宮﨑 蓮(3)岡山東商
752.64近藤 功一(3)倉敷工
852.67岸本 雄哉(3)明誠学院

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.47税所 宏斗(2)美作
249.62矢野 正也(3)学芸館
350.02山口 直起(2)津山高専
450.51塚本 航平(3)金光学園
550.54安延 仁(1)城東
650.57則武 由基(3)美作
751.02髙橋 和史(3)天城
851.43高藤 隼弥(3)青陵

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.83 Q大森 椋太(2)玉野光南
21:59.97 Q和田 将希(2)水島工
32:00.60 q有村 和真(2)天城
42:02.51小田 一期(3)一宮
52:03.64三宅 志門(2)笠岡
62:04.88小合 淳矢(2)城東
72:09.69上原 慶也(3)朝日
82:12.65藤原 和哉(1)津山東

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:59.49 Q中野 文貴(3)翠松
22:00.57 Q桑村 大河(3)城東
32:00.59 q金森 貴生(2)岡山工
42:01.53大林 啓人(2)津山
52:03.62上岡 巧(3)操山
62:04.44氏平 達己(3)芳泉
72:09.86熊谷 圭悟(3)倉敷南
82:13.63森 遼太郎(2)津山高専

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:01.68 Q浦 淳一朗(3)古城池
22:01.90 Q黒瀧 大地(3)城東
32:02.80河田 禅矢(1)山陽
42:02.85三宅 啓介(3)青陵
52:03.73野村 亮介(3)明誠学院
62:03.79木村 洋喜(3)笠岡
72:05.53菖蒲 陸(3)芳泉
82:09.39須田 光(3)林野

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.86 Q宍戸 来嘉(3)倉敷
22:01.00 Q横川 明昌(3)商大附
32:01.81山本 空知(2)朝日
42:02.42黒田 和希(3)東岡山工
52:03.05上野 純弥(3)倉敷工
62:03.68武南 金太郎(3)関西
72:07.34鈴木 春哉(3)笠岡商
DNS慶雲寺 匡(2)大安寺

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:58.89 Q春名 昌芳(3)津山
21:59.11 Q柚木 宣彦(3)倉敷南
31:59.38 q万波 尚樹(3)岡山東商
41:59.85 q田中 健翔(2)総社南
52:02.69市場 太貴(3)勝山
62:02.71玖村 彗聖(3)岡山工
72:02.80山下 空良(2)倉敷
82:05.45田所 聖梧(3)金光学園

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.65 Q岩﨑 亮太(3)朝日
22:03.09 Q村上 朋郎(1)学芸館
32:03.70山本 遼太郎(2)倉敷南
42:04.27菰口 康平(2)山陽
52:04.63柴田 晃平(3)岡山南
62:05.08井上 潤也(3)商大附
72:07.33山田 拓人(3)倉敷
DNS土倉 光貴(2)水島工

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.12 Q大森 椋太(2)玉野光南
21:59.53 Q柚木 宣彦(3)倉敷南
31:59.54 Q中野 文貴(3)翠松
41:59.75 q横川 明昌(3)商大附
51:59.97 q田中 健翔(2)総社南
62:00.19黒瀧 大地(3)城東
72:01.93岩﨑 亮太(3)朝日
82:02.32金森 貴生(2)岡山工

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:00.27 Q春名 昌芳(3)津山
22:00.45 Q浦 淳一朗(3)古城池
32:00.46 Q宍戸 来嘉(3)倉敷
42:00.56有村 和真(2)天城
52:01.42桑村 大河(3)城東
62:03.41村上 朋郎(1)学芸館
72:03.49和田 将希(2)水島工
82:06.75万波 尚樹(3)岡山東商

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.89大森 椋太(2)玉野光南
22:02.56中野 文貴(3)翠松
32:02.58浦 淳一朗(3)古城池
42:03.09春名 昌芳(3)津山
52:03.43横川 明昌(3)商大附
62:03.57柚木 宣彦(3)倉敷南
72:03.58宍戸 来嘉(3)倉敷
82:06.90田中 健翔(2)総社南

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:06.61 Q円 健介(3)倉敷
24:06.62 Q佐藤 慶一(3)水島工
34:06.69 Q有富 大智(3)城東
44:06.76 Q高山 輝太(2)商大附
54:07.56 q長谷川 凌央(1)玉野光南
64:14.38万波 尚樹(3)岡山東商
74:16.74上岡 巧(3)操山
84:17.31大林 啓人(2)津山
94:20.03水川 和紀(2)青陵
104:20.68黒田 和希(3)東岡山工
114:27.13髙平 将登(2)関西
124:28.53鈴木 春哉(3)笠岡商
134:28.59吉田 明礼(2)倉敷南
144:31.60田中 健翔(2)総社南
154:33.54森岡 竜(3)新見
DNS池田 亮太(3)就実

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:05.56 Q武南 金太郎(3)関西
24:06.14 Q宍戸 来嘉(3)倉敷
34:06.18 Q春名 昌芳(3)津山
44:06.51 Q岩﨑 亮太(3)朝日
54:06.91 q山室 宥武(3)岡山工
64:08.94 q和田 将希(2)水島工
74:15.55難波 雅久(2)商大附
84:17.22森川 蒼太(1)興譲館
94:21.53片岡 大智(3)倉敷南
104:21.65上野 純弥(3)倉敷工
114:27.66奥井 辰太郎(3)金光学園
124:28.72池田 駿(2)津山東
134:31.47安井 大翔(3)東岡山工
144:46.93森下 直樹(2)笠岡商
DNS大森 椋太(2)玉野光南
DNS浦 淳一朗(3)古城池

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:08.47 Q土倉 光貴(2)水島工
24:08.47 Q田中 佑樹(3)商大附
34:08.51 Q石原 翔太郎(2)倉敷
44:08.55 Q尾関 大成(2)玉野光南
54:09.53 q高木 晴彦(2)新見
64:09.81古谷野 智洋(2)操山
74:10.25澤田 直央斗(3)明誠学院
84:15.26木村 洋喜(3)笠岡
94:23.10竹永 竜平(2)美作
104:24.56藤原 和哉(1)津山東
114:24.86佐竹 玲来(3)関西
124:24.90松野 隆之介(2)総社南
134:25.24黒瀬 雅人(2)津山
144:27.41田所 聖梧(3)金光学園
154:49.88森本 碧唯(3)一宮
DNS丸岡 陸哉(2)高松農

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.47尾関 大成(2)玉野光南
23:57.49宍戸 来嘉(3)倉敷
33:58.96土倉 光貴(2)水島工
44:00.25有富 大智(3)城東
54:01.17岩﨑 亮太(3)朝日
64:01.22山室 宥武(3)岡山工
74:01.65円 健介(3)倉敷
84:06.80佐藤 慶一(3)水島工
94:07.71高山 輝太(2)商大附
104:08.50田中 佑樹(3)商大附
114:09.99石原 翔太郎(2)倉敷
124:12.18和田 将希(2)水島工
134:12.55長谷川 凌央(1)玉野光南
144:17.91春名 昌芳(3)津山
154:22.35武南 金太郎(3)関西
164:24.77高木 晴彦(2)新見

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:10.47萩原 悠也(3)倉敷商
217:22.57竹内 颯(3)芳泉
317:47.08廣石 和也(1)古城池
417:55.13山田 一登(2)学芸館
517:55.99渡見 悠太(2)新見
DQ OT水本 拓海(3)倉敷南
DQ OT尾﨑 伊織(1)笠岡
DQ OT石倉 聖海(2)新見
DQ OT下山 慎之祐(2)津山工
DQ OT林 瞬栄(2)新見
DQ OT武田 瑞生(2)津山工
DQ OT村上 友我(3)総社
DQ OT清水 泰顕(2)天城
DQ OT林 永真(3)津山工
DNS井口 継(1)津山東
DNS村亀 真也(3)津山高専

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:17.50ハリソン ガトト(1)倉敷
214:45.40八木 志樹(3)倉敷
314:56.94若林 陽大(3)倉敷
415:17.69田中 佑樹(3)商大附
515:20.01佐藤 慶一(3)水島工
615:20.06小見山 敦成(2)水島工
715:20.19藤原 優希(2)水島工
815:39.64有富 大智(3)城東
915:53.90高山 輝太(2)商大附
1015:54.97山室 宥武(3)岡山工
1116:13.86國府 誠太郎(2)岡山工
1216:31.25原田 雄真(2)学芸館
1316:32.97岡本 太郎(3)津山東
1416:39.25池田 亮太(3)就実
1516:43.71勝枝 真弘(1)一宮
1616:56.05多賀 健人(1)玉野光南
1716:56.86桒原 大誠(3)玉野光南
1816:58.29千田 英樹(2)城東
1916:59.84野澤 直希(3)商大附
2017:07.53高島 直也(2)津山東
2117:08.61秋田 樹(3)総社南
2217:10.19松野 隆之介(2)総社南
2317:10.28奥井 辰太郎(3)金光学園
2417:12.95山崎 舜介(3)城東
2517:19.12井上 直人(2)就実
2617:29.91藤原 健史(2)高松農
2717:38.75藤田 和司(2)玉野光南
2817:53.17堀内 樹己(2)芳泉
DQ OT浦 淳一朗(3)古城池
DNS中西 真大(2)就実
DNS長岡 侑飛(3)岡山南
DNS佐竹 玲来(3)関西

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:17.50ハリソン ガトト(1)倉敷
214:45.40八木 志樹(3)倉敷
314:56.94若林 陽大(3)倉敷
415:17.69田中 佑樹(3)商大附
515:20.01佐藤 慶一(3)水島工
615:20.06小見山 敦成(2)水島工
715:20.19藤原 優希(2)水島工
815:39.64有富 大智(3)城東
915:53.90高山 輝太(2)商大附
1015:54.97山室 宥武(3)岡山工
1116:13.86國府 誠太郎(2)岡山工
1216:31.25原田 雄真(2)学芸館
1316:32.97岡本 太郎(3)津山東
1416:39.25池田 亮太(3)就実
1516:43.71勝枝 真弘(1)一宮
1616:56.05多賀 健人(1)玉野光南
1716:56.86桒原 大誠(3)玉野光南
1816:58.29千田 英樹(2)城東
1916:59.84野澤 直希(3)商大附
2017:07.53高島 直也(2)津山東
2117:08.61秋田 樹(3)総社南
2217:10.19松野 隆之介(2)総社南
2317:10.28奥井 辰太郎(3)金光学園
2417:10.47萩原 悠也(3)倉敷商
2517:12.95山崎 舜介(3)城東
2617:19.12井上 直人(2)就実
2717:22.57竹内 颯(3)芳泉
2817:29.91藤原 健史(2)高松農
2917:38.75藤田 和司(2)玉野光南
3017:47.08廣石 和也(1)古城池
3117:53.17堀内 樹己(2)芳泉
3217:55.13山田 一登(2)学芸館
3317:55.99渡見 悠太(2)新見

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.04 Q寺町 達也(3)岡山工
215.46 Q小林 和矢(3)芳泉
315.85 Q西 陸斗(2)倉敷工
417.57 q原 優和(1)美作
517.70 q小松原 正稀(1)倉敷南
618.60中島 孝太朗(1)津山
718.89井村 祐輔(3)岡山南
819.05金盛 光希(3)新見
921.64山本 聖明(1)関西

男子 110mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.75 Q塩見 健人(3)岡山工
216.54 Q仁平 優宙(2)金光学園
318.80 Q三宅 和樹(1)倉敷工
DQ T6池田 智博(3)芳泉
DNS三宅 廉(1)商大附
DNS牧野 圭吾(1)津山商
DNS杉野 良輔(3)一宮
DNS結城 海人(1)玉野光南

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.58 Q小野 海斗(3)商大附
216.26 Q木村 祥吾(2)岡山工
316.50 Q川口 和輝(3)津山
417.27 q野村 優成(1)笠岡
518.49道廣 祐輝(3)玉島商
618.52田邉 一将(1)倉敷鷲羽
DNS EXE山下 朋紀(3)金光学園
DNS舩橋 涼(2)関西

男子 110mH 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
115.74 Q河本 祐偉斗(3)商大附
215.74 Q渡邉 壮一郎(3)玉野光南
316.80 Q池田 琉詞(2)玉島商
417.48 q木村 航大(3)総社
517.97田中 統也(1)笠岡工
620.61星野 陸(2)岡山南
722.75岡崎 巧実(2)津山高専
DNS小藤 嵐(3)倉敷工

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
114.91 Q寺町 達也(3)岡山工
215.31 Q西 陸斗(2)倉敷工
315.37 Q小林 和矢(3)芳泉
416.00 q河本 祐偉斗(3)商大附
516.17 q仁平 優宙(2)金光学園
616.67池田 琉詞(2)玉島商
717.03野村 優成(1)笠岡
817.52小松原 正稀(1)倉敷南

男子 110mH 準決勝2組(-2.6)

順位記録選手所属
115.27 Q塩見 健人(3)岡山工
215.62 Q小野 海斗(3)商大附
315.78 Q渡邉 壮一郎(3)玉野光南
416.24川口 和輝(3)津山
516.38木村 祥吾(2)岡山工
617.49木村 航大(3)総社
718.27三宅 和樹(1)倉敷工
818.64原 優和(1)美作

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.90寺町 達也(3)岡山工
214.92塩見 健人(3)岡山工
315.11西 陸斗(2)倉敷工
415.49小林 和矢(3)芳泉
515.52渡邉 壮一郎(3)玉野光南
615.82小野 海斗(3)商大附
715.86河本 祐偉斗(3)商大附
816.22仁平 優宙(2)金光学園

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.17 Q吉村 友佑(3)城東
259.25 Q舩橋 涼(2)関西
359.85 q端戸 竜平(3)津山東
41:03.28岡崎 真那人(3)芳泉
51:05.97阿曽 真登(2)就実
61:06.49三宅 辰哉(2)翠松
71:10.01矢野 竜輝(3)津山商
DNS松井 雄利(2)一宮

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
157.04 Q山科 真之介(2)大安寺
257.70 Q髙雄 龍聖(3)玉島商
358.17 q木村 祥吾(2)岡山工
41:02.04河本 侑磨(1)一宮
51:02.48髙橋 輝(1)山陽
61:03.70野村 優成(1)笠岡
71:05.26北橋 将太(2)玉野光南
81:06.06原 優和(1)美作

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.03 Q田原 佳樹(3)笠岡
258.34 Q延藤 竜也(3)操山
31:01.01藤澤 樹輝(2)翠松
41:02.29谷口 悠真(1)朝日
51:04.12中山 覚仁(3)玉島
61:04.39太田 裕貴(3)山陽
71:07.43古川 涼介(3)古城池
DNS栗坂 尚吾(3)倉敷工

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
158.56 Q谷 和幸(3)山陽
258.56 Q池上 悠凪(2)操山
358.81 q板橋 拓夢(2)倉敷工
41:02.54岡本 成生(3)芳泉
51:03.77西山 蓮(2)津山高専
61:07.11時澤 尚也(1)商大附
DNS中山 悠馬(2)一宮

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
157.70 Q佐々木 浩貴(3)操山
259.91 Q御堂 恵(3)岡山東商
31:02.70道廣 祐輝(3)玉島商
41:04.26長船 瑠翔(2)玉野光南
51:04.50石井 開(2)倉敷工
61:11.04古米 慶哉(1)玉島
DNS八幡 総太(1)津山商
DNS高橋 諄(3)岡山工

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
157.68 Q藤山 凌吾(2)倉敷南
257.76 Q佐貫 空汰(3)青陵
357.92 q垣内 雄太(3)大安寺
41:01.23今井 智稀(1)商大附
51:01.31脇本 哲汰(3)総社南
61:02.05金盛 光希(3)新見
71:02.16井村 祐輔(3)岡山南
81:03.16池田 琉詞(2)玉島商

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
156.10 Q藤山 凌吾(2)倉敷南
256.53 Q谷 和幸(3)山陽
356.54 Q佐々木 浩貴(3)操山
457.57池上 悠凪(2)操山
557.69髙雄 龍聖(3)玉島商
659.25垣内 雄太(3)大安寺
759.36舩橋 涼(2)関西
859.65板橋 拓夢(2)倉敷工

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
155.56 Q山科 真之介(2)大安寺
255.85 Q田原 佳樹(3)笠岡
356.39 Q延藤 竜也(3)操山
456.55 q佐貫 空汰(3)青陵
556.67 q吉村 友佑(3)城東
656.82木村 祥吾(2)岡山工
759.45御堂 恵(3)岡山東商
81:02.58端戸 竜平(3)津山東

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.84山科 真之介(2)大安寺
255.26田原 佳樹(3)笠岡
355.29谷 和幸(3)山陽
456.16延藤 竜也(3)操山
556.21藤山 凌吾(2)倉敷南
656.21佐々木 浩貴(3)操山
756.51佐貫 空汰(3)青陵
856.58吉村 友佑(3)城東

 

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
19:45.00 Q尾関 大成(2)玉野光南
210:04.51 Q難波 雅久(2)商大附
310:04.54 Q石井 大揮(2)倉敷
410:04.95 Q中西 真大(2)就実
510:15.32 q佐竹 玲来(3)関西
610:17.88 q加藤 圭祐(3)倉敷南
710:33.83森岡 竜(3)新見
810:49.33黒瀬 雅人(2)津山
911:01.64山田 一登(2)学芸館
1011:03.63藤木 海斗(1)高松農
1111:04.05板倉 琉一(1)津山東
1211:14.27伊澤 奈央也(2)水島工
1311:28.61森下 直樹(2)笠岡商
1411:31.96井上 将樹(2)東岡山工
1511:59.87市村 亘(2)一宮
DQ OT髙嶋 健章(2)玉野商工

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:23.11 Q清水 佑輔(3)商大附
210:24.30 Q丸岡 陸哉(2)高松農
310:24.38 Q井田 春(3)倉敷
410:25.89 Q浅野 鴻之介(2)玉野光南
510:31.53高木 晴彦(2)新見
610:52.53近藤 遼太朗(3)一宮
711:09.08堤 玲仁(2)関西
811:15.23杉村 亮祐(3)津山東
911:26.26金井 悠陽(1)津山
1011:35.57三宅 和也(3)学芸館
DNF藤本 勇介(1)城東
DQ OT間野 功大(3)倉敷南
DQ OT吉澤 昇理(2)就実
DNS松本 響(2)玉野商工
DNS池田 桜介(3)水島工
DNS奥井 辰太郎(3)金光学園

男子 3000mSC 予選3組

順位記録選手所属
19:34.67 Qフィレモン キプラガット(2)倉敷
210:04.06 Q長岡 侑飛(3)岡山南
310:07.72 Q志部 樹輝(2)津山東
410:11.32 Q虫明 嵩史(2)玉野光南
510:17.93 q森本 碧唯(3)一宮
610:22.69 q髙平 将登(2)関西
710:28.54竹永 竜平(2)美作
810:30.01三宅 隼人(1)水島工
910:37.61太田 裕貴(3)山陽
1011:17.28安井 大翔(3)東岡山工
1111:35.88梶野 直樹(3)倉敷南
1211:42.33西原 杏威(1)津山
DNS大塚 翔真(2)商大附
DNS田所 聖梧(3)金光学園
DNS奥山 諒(2)学芸館

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:34.01フィレモン キプラガット(2)倉敷
29:29.67尾関 大成(2)玉野光南
39:32.82井田 春(3)倉敷
49:38.80難波 雅久(2)商大附
59:40.77石井 大揮(2)倉敷
69:41.06志部 樹輝(2)津山東
79:47.94長岡 侑飛(3)岡山南
89:51.13浅野 鴻之介(2)玉野光南
99:59.81中西 真大(2)就実
1010:08.74清水 佑輔(3)商大附
1110:19.56虫明 嵩史(2)玉野光南
1210:23.61髙平 将登(2)関西
1310:30.48丸岡 陸哉(2)高松農
1410:31.56加藤 圭祐(3)倉敷南
1510:37.23佐竹 玲来(3)関西
1610:38.59森本 碧唯(3)一宮

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:13.40峠本 龍慧(3)商大附
222:21.39神崎 和貴(3)玉野光南
323:45.20上川 滉太(3)金光学園
424:26.89吉川 哲夫(2)商大附
524:52.38喜多 奎文(2)玉野光南
626:05.62江見 人成(2)玉野光南
726:31.92奥野 奏輝(2)倉敷
826:38.79谷口 航介(3)翠松
927:10.19山村 嵩紀(2)倉敷南
1028:22.60石賀 匠(1)岡山東商
1128:25.49山岡 雅幸(3)新見
1229:03.14吉澤 昇理(2)就実
1329:15.75武 純也(2)倉敷
1430:15.40金 太陽(1)岡山東商
1530:39.94寺元 颯一(2)倉敷
DQ K2蜂谷 惇(3)一宮
DQ OT杉山 颯哉(2)津山商
DQ OT宮本 稜雅(2)新見
DQ K2岡嶋 泰誠(2)岡山南
DQ K2林 瞬栄(2)新見
DQ K3矢吹 陸空(2)商大附
DNS太田 壮吾(1)岡山東商
DNS山下 涼(3)倉敷工

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
141.23 Q NGR栗坂 尚吾(3)
西 陸斗(2)
茅野 友輝(2)
小藤 嵐(3)
倉敷工業
243.00 Q別府 直樹(1)
山岡 智行(3)
佐貫 空汰(3)
飯田 隼人(2)
倉敷青陵
344.19山﨑 広夢(2)
能海 篤(2)
孫 陽勲(2)
林 建汰(3)
倉敷商業
444.71井村 祐輔(3)
江戸 優介(3)
川上 裕太(2)
皿井 祥太(2)
岡山南
545.32松田 峻弥(2)
中山 悠馬(2)
河本 侑磨(1)
杉野 良輔(3)
岡山一宮
645.65名木田 俊(3)
白神 優一(2)
井原 凛(1)
中山 涼太(2)
岡山
746.91御堂 恵(3)
大谷 啄人(3)
山寺 将貴(1)
水上 泰樹(1)
岡山東商業
847.22尾崎 秀馬(2)
草場 豊樹(3)
岡田 匠(2)
ヒロ重 賢司(1)
岡山後楽館
DQ R2前原 成翔(3)
川口 和輝(3)
山 健太郎(3)
木梨 嘉紀(2)
津山

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.89 Q谷野 光琉(3)
貞清 晋吾(3)
木山 賢人(3)
山下 朋紀(3)
金光学園
242.99 Q頓宮 祥汰(3)
村本 佳都至(3)
正司 虎太郎(3)
岸本 雄哉(3)
明誠学院
344.67野田 和也(2)
小橋 陽(3)
岩本 侑己(2)
内山 修三(3)
岡山学芸館
444.76葛原 渉伍(2)
汐見 悌也(2)
筒塩 虎良(3)
赤木 亮介(3)
東岡山工業
545.33今井 翔大(2)
安福 朔哉(3)
田中 統也(1)
三宅 海星(1)
笠岡工業
645.93古川 涼介(3)
廣井 啓太(2)
西村 幸祐(2)
桑本 駿(2)
倉敷古城池
746.24春名 一希(1)
鈴木 善遥(2)
藤原 隆太郎(3)
前島 功宗(2)
倉敷天城
848.06岩清水 歩夢(3)
武田 瑞生(2)
清原 丈(2)
下山 慎之祐(2)
津山工業
DNS


岡山城東

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
142.98 Q沼隈 聖輝(2)
太田 智之(3)
久山 竜太郎(3)
難波 篤人(3)
関西
243.28 Q三宅 浩喜(2)
平松 康(1)
奥田 晃士(3)
木口 響(1)
総社
344.04 q日高 翼(3)
田邉 天鞠(3)
鳩場 翔(3)
瀬尾 瑞規(3)
岡山龍谷
444.36出水 優希(3)
西山 聡(2)
髙雄 龍聖(3)
太田 悠斗(3)
玉島商業
545.36西中 尚輝(2)
坪本 光希(3)
山下 太一(3)
田邉 一将(1)
倉敷鷲羽
645.95矢野 竜輝(3)
八幡 総太(1)
森岡 和也(1)
杉山 颯哉(2)
津山商業
746.34中村 唯人(2)
水野 颯人(2)
錦織 隼(2)
別曽 遥也(1)
高松農業
848.12赤木 友成(3)
礒貝 翔(3)
伊澤 大雄(3)
渡辺 貴行(1)
真庭
DQ R2河本 祐偉斗(3)
小野 海斗(3)
武久 翔(3)
三宅 廉(1)
岡山商大附

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
142.97 Q佐藤 圭悟(1)
延藤 竜也(3)
善勝 琢仁(2)
安藤 遼(3)
岡山操山
243.55 Q遠藤 浩樹(3)
三井 啓吾(1)
高田 和(1)
谷 和幸(3)
おかやま山陽
344.19妹尾 拓人(2)
工藤 雄也(2)
竹林 春樹(2)
小野 裕真(3)
水島工業
444.62野島 康平(2)
村上 智(2)
槇井 廉(3)
櫻井 悠登(3)
西大寺
547.47藤井 翔太(3)
倉田 数馬(3)
福本 翔(3)
西 渥之(1)
高梁
648.32三好 蓮(1)
重友 謙伸(2)
齋藤 涼冴(1)
田中 健(1)
邑久
752.39谷川 健太(2)
山科 真之介(2)
村上 倖史(2)
垣内 雄太(3)
岡山大安寺中等
DNS


和気閑谷

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
142.44 Q寺町 達也(3)
木村 祥吾(2)
塩見 健人(3)
織田 渉稔(3)
岡山工業
242.70 Q日下 颯輝(1)
森 愛弥(2)
本間 悠希(3)
高本 雅崇(2)
美作
343.02 q江口 碧人(3)
髙上 敦司(3)
藤山 凌吾(2)
桐畑 創一(2)
倉敷南
444.27金盛 光希(3)
三和 稜季(3)
松田 瑞生(3)
高木 晴彦(2)
新見
544.28佐原 悠介(1)
東山 雄飛(3)
三宅 志門(2)
坂本 倫久(2)
笠岡
645.67畑中 利公(2)
楠藤 龍太郎(3)
小幡 旭(3)
中山 覚仁(3)
玉島
745.83野田 蒔月(3)
小川 拓人(1)
内田 圭祐(3)
仙石 裕二郎(2)
津山東
847.37川尻 健太郎(2)
柾岡 朋樹(2)
前田 涼太(2)
石井 涼(2)
創志学園

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
142.46 Q渡邉 壮一郎(3)
近藤 光氣(2)
赤木 隆二(3)
松永 桂輔(3)
玉野光南
242.47 Q植木 龍翔(3)
大亀 詩門(2)
藤本 寧生(1)
近藤 伸也(2)
就実
343.52 q大賀 亮汰(3)
大倉 隆平(3)
岡崎 真那人(3)
小林 和矢(3)
岡山芳泉
443.84 q武本 大和(2)
江口 僚太(2)
堀 宗太(3)
難波 歩夢(2)
総社南
544.63七星 彰宏(2)
黒田 大樹(2)
赤錆 昂(1)
岩永 匠生(3)
岡山白陵
647.00大山 翔平(1)
中村 太紀(2)
入江 太陽(1)
齋藤 丈太郎(3)
井原
747.89野内 椋斗(1)
岡崎 巧実(2)
森 遼太郎(2)
花田 爽馬(2)
津山高専
849.64川淵 正幸(1)
岡本 裕貴(1)
船着 洪暉(1)
藤本 和志(1)
玉野商工
DNS


高梁城南

 

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
141.44 Q栗坂 尚吾(3)
西 陸斗(2)
茅野 友輝(2)
石井 開(2)
倉敷工業
242.07 Q日下 颯輝(1)
森 愛弥(2)
本間 悠希(3)
税所 宏斗(2)
美作
342.57 Q谷野 光琉(3)
六原 侑哉(3)
貞清 晋吾(3)
山下 朋紀(3)
金光学園
442.63 q頓宮 祥汰(3)
村本 佳都至(3)
正司 虎太郎(3)
岸本 雄哉(3)
明誠学院
542.83佐藤 圭悟(1)
延藤 竜也(3)
善勝 琢仁(2)
安藤 遼(3)
岡山操山
643.02江口 碧人(3)
髙上 敦司(3)
藤山 凌吾(2)
涌坪 悠貴(3)
倉敷南
743.51遠藤 浩樹(3)
三井 啓吾(1)
高田 和(1)
谷 和幸(3)
おかやま山陽
843.87日高 翼(3)
田邉 天鞠(3)
鳩場 翔(3)
瀬尾 瑞規(3)
岡山龍谷

男子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
142.28 Q寺町 達也(3)
木村 祥吾(2)
塩見 健人(3)
織田 渉稔(3)
岡山工業
242.44 Q渡邉 壮一郎(3)
近藤 光氣(2)
赤木 隆二(3)
松永 桂輔(3)
玉野光南
342.45 Q植木 龍翔(3)
大亀 詩門(2)
藤本 寧生(1)
近藤 伸也(2)
就実
442.66 q沼隈 聖輝(2)
太田 智之(3)
久山 竜太郎(3)
難波 篤人(3)
関西
543.03別府 直樹(1)
山岡 智行(3)
佐貫 空汰(3)
岩倉 将太(3)
倉敷青陵
643.30三宅 浩喜(2)
平松 康(1)
奥田 晃士(3)
木口 響(1)
総社
743.83大賀 亮汰(3)
大倉 隆平(3)
岡崎 真那人(3)
小林 和矢(3)
岡山芳泉
844.34武本 大和(2)
江口 僚太(2)
堀 宗太(3)
木村 圭佑(2)
総社南

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.27 NGR栗坂 尚吾(3)
西 陸斗(2)
茅野 友輝(2)
小藤 嵐(3)
倉敷工業
242.46植木 龍翔(3)
大亀 詩門(2)
藤本 寧生(1)
近藤 伸也(2)
就実
342.72渡邉 壮一郎(3)
近藤 光氣(2)
赤木 隆二(3)
松永 桂輔(3)
玉野光南
442.93頓宮 祥汰(3)
村本 佳都至(3)
正司 虎太郎(3)
岸本 雄哉(3)
明誠学院
542.99日下 颯輝(1)
森 愛弥(2)
本間 悠希(3)
税所 宏斗(2)
美作
643.20沼隈 聖輝(2)
太田 智之(3)
久山 竜太郎(3)
難波 篤人(3)
関西
DQ R3寺町 達也(3)
木村 祥吾(2)
塩見 健人(3)
織田 渉稔(3)
岡山工業
DNS


金光学園

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:27.55 Q木村 祥吾(2)
山室 宥武(3)
織田 渉稔(3)
塩見 健人(3)
岡山工業
23:27.74 Q岩倉 将太(3)
山岡 智行(3)
金盛 圭悟(1)
高藤 隼弥(3)
倉敷青陵
33:28.42 q内山 修三(3)
矢野 正也(3)
村上 朋郎(1)
小橋 陽(3)
岡山学芸館
43:34.74黒田 大樹(2)
岩永 匠生(3)
山田 悠貴(3)
高原 秀太(2)
岡山白陵
53:39.91山口 直起(2)
西山 蓮(2)
岡崎 巧実(2)
森 遼太郎(2)
津山高専
63:46.44水原 海斗(3)
瀬尾 瑞規(3)
片岡 叶(2)
三宅 脩人(2)
岡山龍谷
73:46.72水野 颯人(2)
錦織 隼(2)
中村 唯人(2)
別曽 遥也(1)
高松農業
DNS


岡山後楽館

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:29.97 Q御堂 恵(3)
宮﨑 蓮(3)
万波 尚樹(3)
長谷川 翔央(1)
岡山東商業
23:33.36 Q山下 朋紀(3)
谷野 光琉(3)
田所 聖梧(3)
塚本 航平(3)
金光学園
33:34.30前島 功宗(2)
髙橋 和史(3)
谷 尚俊(3)
三宅 勇輝(2)
倉敷天城
43:38.96三和 稜季(3)
松田 瑞生(3)
金盛 光希(3)
長江 竜也(3)
新見
53:48.91平谷 和也(2)
鈴木 春哉(3)
塩出 翔平(2)
森下 直樹(2)
笠岡商業
63:51.61下山 慎之祐(2)
清原 丈(2)
前田 琢人(3)
武田 瑞生(2)
津山工業
DNS


おかやま山陽
DNS


水島工業

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:28.39 Q森本 楽空(1)
安延 仁(1)
各務 雄登(2)
吉村 友佑(3)
岡山城東
23:29.16 Q河本 侑磨(1)
中山 悠馬(2)
小田 一期(3)
塩飽 泰人(3)
岡山一宮
33:32.70小林 聡(2)
野村 亮介(3)
檀上 雄太(2)
岸本 雄哉(3)
明誠学院
43:33.88能海 篤(2)
山﨑 広夢(2)
孫 陽勲(2)
林 建汰(3)
倉敷商業
53:36.71野田 蒔月(3)
端戸 竜平(3)
小川 拓人(1)
池田 駿(2)
津山東
63:38.45矢野 竜輝(3)
杉山 颯哉(2)
森岡 和也(1)
八幡 総太(1)
津山商業
73:42.25田渕 倖成(2)
脇本 哲汰(3)
松野 隆之介(2)
田中 健翔(2)
総社南
84:03.84中山 覚仁(3)
畑中 利公(2)
平松 渉夢(2)
髙石 啓将(1)
玉島

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:25.62 Q慶雲寺 匡(2)
垣内 雄太(3)
山科 真之介(2)
村上 倖史(2)
岡山大安寺中等
23:25.73 Q森 愛弥(2)
則武 由基(3)
高本 雅崇(2)
税所 宏斗(2)
美作
33:25.90 q赤木 隆二(3)
森下 瑛司(3)
渡邉 壮一郎(3)
安原 成海(2)
玉野光南
43:28.80藤澤 樹輝(2)
内海 燎介(3)
坪田 十和(2)
大森 和馬(3)
翠松
53:33.58金田 龍平(3)
髙雄 龍聖(3)
太田 悠斗(3)
出水 優希(3)
玉島商業
63:35.25内山 悠三(3)
山本 空知(2)
伊達 健一郎(3)
上原 慶也(3)
岡山朝日
73:47.66川淵 正幸(1)
米田 修太朗(2)
松本 響(2)
内村 一天(3)
玉野商工

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:23.13 Q河本 祐偉斗(3)
鈴木 寿基(3)
前原 童夢(3)
小野 海斗(3)
岡山商大附
23:26.64 Q涌坪 悠貴(3)
髙上 敦司(3)
江口 碧人(3)
藤山 凌吾(2)
倉敷南
33:26.79 q野上 世蓮(3)
善勝 琢仁(2)
安藤 遼(3)
池上 悠凪(2)
岡山操山
43:31.38赤木 亮介(3)
汐見 悌也(2)
葛原 渉伍(2)
黒田 和希(3)
東岡山工業
53:35.67江戸 優介(3)
柴田 晃平(3)
井村 祐輔(3)
皿井 祥太(2)
岡山南
63:47.06古川 涼介(3)
浦 淳一朗(3)
廣石 和也(1)
長尾 颯汰(1)
倉敷古城池
73:53.12今井 翔大(2)
安福 朔哉(3)
遠藤 友貴(2)
原田 亮太(2)
笠岡工業
DNS


高梁城南

男子 4×400m 予選6組

順位記録選手所属
13:26.13 Q藤田 勇輝(2)
岸 麟太朗(2)
阿曽 龍登(3)
近藤 伸也(2)
就実
23:27.74 Q原 悠人(2)
西 陸斗(2)
板橋 拓夢(2)
時光 佑輔(3)
倉敷工業
33:28.08 q清水 悠斗(2)
舩橋 涼(2)
沼隈 聖輝(2)
久山 竜太郎(3)
関西
43:33.65山 健太郎(3)
前原 成翔(3)
木梨 息吹(2)
大林 啓人(2)
津山
53:35.88岡本 成生(3)
氏平 達己(3)
菖蒲 陸(3)
岡崎 真那人(3)
岡山芳泉
63:41.93村上 智(2)
福井 陸斗(2)
槇井 廉(3)
櫻井 悠登(3)
西大寺
DNS


笠岡
DNS


和気閑谷

 

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位記録選手所属
13:21.98 Q河本 祐偉斗(3)
武久 翔(3)
鈴木 寿基(3)
井上 潤也(3)
岡山商大附
23:22.99 Q島村 仁晟(1)
安延 仁(1)
各務 雄登(2)
吉村 友佑(3)
岡山城東
33:23.31 Q涌坪 悠貴(3)
髙上 敦司(3)
江口 碧人(3)
藤山 凌吾(2)
倉敷南
43:23.64 q西 陸斗(2)
板橋 拓夢(2)
茅野 友輝(2)
時光 佑輔(3)
倉敷工業
53:24.38 q山下 朋紀(3)
塚本 航平(3)
田所 聖梧(3)
貞清 晋吾(3)
金光学園
63:25.32赤木 隆二(3)
森下 瑛司(3)
松永 桂輔(3)
安原 成海(2)
玉野光南
73:28.63内山 修三(3)
矢野 正也(3)
村上 朋郎(1)
小橋 陽(3)
岡山学芸館
83:34.27木村 祥吾(2)
川上 昭人(1)
織田 渉稔(3)
塩見 健人(3)
岡山工業

男子 4×400m 準決勝2組

順位記録選手所属
13:24.36 Q岩倉 将太(3)
高藤 隼弥(3)
山岡 智行(3)
佐貫 空汰(3)
倉敷青陵
23:25.27 Q高本 雅崇(2)
則武 由基(3)
本間 悠希(3)
税所 宏斗(2)
美作
33:25.36 Q阿曽 龍登(3)
岸 麟太朗(2)
藤田 勇輝(2)
大亀 詩門(2)
就実
43:25.99慶雲寺 匡(2)
垣内 雄太(3)
山科 真之介(2)
村上 倖史(2)
岡山大安寺中等
53:26.51延藤 竜也(3)
野上 世蓮(3)
善勝 琢仁(2)
佐々木 浩貴(3)
岡山操山
63:31.45河本 侑磨(1)
中山 悠馬(2)
小田 一期(3)
塩飽 泰人(3)
岡山一宮
73:33.04難波 篤人(3)
舩橋 涼(2)
沼隈 聖輝(2)
久山 竜太郎(3)
関西
83:44.98御堂 恵(3)
長谷川 翔央(1)
大谷 啄人(3)
山寺 将貴(1)
岡山東商業

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:19.04河本 祐偉斗(3)
武久 翔(3)
小野 海斗(3)
鈴木 寿基(3)
岡山商大附
23:21.83島村 仁晟(1)
安延 仁(1)
各務 雄登(2)
吉村 友佑(3)
岡山城東
33:22.22高本 雅崇(2)
則武 由基(3)
本間 悠希(3)
税所 宏斗(2)
美作
43:22.74岩倉 将太(3)
高藤 隼弥(3)
山岡 智行(3)
佐貫 空汰(3)
倉敷青陵
53:23.04西 陸斗(2)
板橋 拓夢(2)
茅野 友輝(2)
時光 佑輔(3)
倉敷工業
63:23.79山下 朋紀(3)
塚本 航平(3)
田所 聖梧(3)
貞清 晋吾(3)
金光学園
73:23.80涌坪 悠貴(3)
髙上 敦司(3)
江口 碧人(3)
藤山 凌吾(2)
倉敷南
DNS


就実

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m97桐畑 創一(2)倉敷南
21m91高橋 諄(3)岡山工
31m91吉冨 聖矢(1)芳泉
41m91筒井 慈虎(2)玉野光南
51m88山崎 琢心(3)東岡山工
61m80流尾 泰司(2)青陵
71m75小川 慶己(2)総社南
81m75藤森 亜輝(3)高梁城南
91m75太田 日向(3)岡山工
101m70星野 陸(2)岡山南
101m70村松 健生(3)一宮
121m70三島 泰樹(2)朝日
131m70田原 啓伍(1)就実
141m70竹林 春樹(2)水島工
141m70西村 侑馬(1)玉野光南
161m70西村 康佑(3)芳泉
171m65佐藤 十蔵(3)総社
181m65田原 希一(2)就実
NM稲岡 瑞貴(1)津山
NM時澤 尚也(1)商大附
NM高畠 大和(1)商大附
NM片岡 叶(2)岡山龍谷
DNS楠 竜信(1)津山工
DNS中野 玲央(2)倉敷工
DNS吉本 航祐(3)岡山工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60中島 昌宣(3)玉野光南
24m00小﨑 律稀(1)玉野光南
34m00小野 海斗(3)商大附
43m80所司 康雅(2)総社
53m20二階堂 隼人(2)玉野光南
62m80水野 颯人(2)高松農
72m40武久 翔(3)商大附
DNS高畠 大和(1)商大附

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
17m11 +0.1塩見 健人(3)岡山工
27m01 +1.8寺町 達也(3)岡山工
36m97 +1.1大亀 詩門(2)就実
46m94 +0.6小藤 嵐(3)倉敷工
56m93 +0.4六原 侑哉(3)金光学園
66m89 +2.3山岡 智行(3)青陵
76m89 +1.6齋藤 啓(2)操山
86m81 +0.3仁平 優宙(2)金光学園
96m78 +1.4谷野 光琉(3)金光学園
106m68 +1.0岸 麟太朗(2)就実
116m63 +1.0藤井 翔太(3)高梁
126m43 +2.0佐藤 蓮也(2)岡山工
136m39 +0.7遠藤 浩樹(3)山陽
146m11 +2.1鳩場 翔(3)岡山龍谷
156m10 +1.2石原 蓮(2)美作
166m07 +1.2飯田 隼人(2)青陵
DNS武久 翔(3)商大附

男子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
16m52 +2.0水野 颯人(2)高松農
26m50 +1.1田中 理暉(3)倉敷工
36m34 +1.5小畑 怜央(2)玉野光南
46m33 +1.7齋藤 丈太郎(3)井原
56m28 +0.9坂本 倫久(2)笠岡
66m25 +1.0大賀 亮汰(3)芳泉
76m24 +2.1中村 唯人(2)高松農
86m20 +1.6山下 ユウ輝(2)大安寺
96m17 +0.6中島 孝太朗(1)津山
106m05 +1.6佐々木 統也(2)操山
115m83 +2.2小川 拓人(1)津山東
125m80 +0.1岡田 匠(2)後楽館
135m71 -0.4小林 拓翔(3)津山
145m68 +1.6赤木 友成(3)真庭
155m61 +1.6藤森 亜輝(3)高梁城南
165m58 +0.1内田 圭祐(3)津山東
−−×藤原 大輔(1)玉野光南

男子 走幅跳 総合結果

順位記録選手所属
17m21 +0.1塩見 健人(3)岡山工
27m15 +1.6小藤 嵐(3)倉敷工
37m07 +0.3寺町 達也(3)岡山工
46m97 +1.1大亀 詩門(2)就実
56m93 +1.5齋藤 啓(2)操山
66m93 +0.4六原 侑哉(3)金光学園
76m89 +2.3山岡 智行(3)青陵
86m86 +1.6仁平 優宙(2)金光学園
96m78 +1.4谷野 光琉(3)金光学園
106m68 +1.0岸 麟太朗(2)就実
116m63 +1.0藤井 翔太(3)高梁
126m52 +2.0水野 颯人(2)高松農
136m50 +1.1田中 理暉(3)倉敷工
146m43 +2.0佐藤 蓮也(2)岡山工
156m39 +0.7遠藤 浩樹(3)山陽
166m34 +1.5小畑 怜央(2)玉野光南
176m33 +1.7齋藤 丈太郎(3)井原
186m28 +0.9坂本 倫久(2)笠岡
196m25 +1.0大賀 亮汰(3)芳泉
206m24 +2.1中村 唯人(2)高松農
216m20 +1.6山下 ユウ輝(2)大安寺
226m17 +0.6中島 孝太朗(1)津山
236m11 +2.1鳩場 翔(3)岡山龍谷
246m10 +1.2石原 蓮(2)美作
256m07 +1.2飯田 隼人(2)青陵
266m05 +1.6佐々木 統也(2)操山
275m83 +2.2小川 拓人(1)津山東
285m80 +0.1岡田 匠(2)後楽館
295m71 -0.4小林 拓翔(3)津山
305m68 +1.6赤木 友成(3)真庭
315m61 +1.6藤森 亜輝(3)高梁城南
325m58 +0.1内田 圭祐(3)津山東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m73 -0.9大森 和馬(3)翠松
214m50 -0.3内海 燎介(3)翠松
314m36 +0.3齋藤 啓(2)操山
414m32 +0.8谷野 光琉(3)金光学園
513m99 +1.6吉本 航祐(3)岡山工
613m60 +0.3近友 敦彦(3)岡山工
713m57 +0.1六原 侑哉(3)金光学園
813m48 +0.0小畑 怜央(2)玉野光南
913m20 +0.4松永 桂輔(3)玉野光南
1013m17 +1.6石原 蓮(2)美作
1112m93 +1.4長谷川 昂洋(2)岡山工
1212m90 +0.6中田 龍馬(3)倉敷工
1312m77 +0.6藤原 幹太(3)就実
1412m63 +0.6田中 理暉(3)倉敷工
1512m44 -0.7山部 靖治(3)芳泉
1612m41 +0.5小林 拓翔(3)津山
1712m26 +0.7岡田 匠(2)後楽館
1812m17 +0.2中島 孝太朗(1)津山
1912m02 +0.1水野 颯人(2)高松農
2011m68 +0.7久保 悠太(3)芳泉
2111m57 +0.2岩崎 航大(1)倉敷南
NM三宅 龍飛(2)笠岡工
NM安田 直希(3)倉敷商
NM寺元 誠二(3)津山東
NM小郷 瑞貴(2)津山
NM宇野 幹(3)倉敷工
DNS久戸瀬 匠(1)笠岡工
DNS竹林 春樹(2)水島工
DNS藤瀬 健(3)芳泉
DNS岸 麟太朗(2)就実
DNS森 愛弥(2)美作
DNS大亀 詩門(2)就実

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m68柴田 祥希(3)玉野光南
214m29家近 和明(3)玉野光南
314m20水谷 勇斗(3)就実
412m62大石 晃嗣(2)玉野光南
512m32松﨑 貫太(1)就実
611m50山本 湧良(3)倉敷工
711m48田中 僚一(3)商大附
811m30髙辻 拳士郎(3)関西
910m80原 孝輔(2)倉敷工
1010m67難波 海人(2)玉野商工
1110m60真鍋 光輝(1)関西
1210m38海老澤 優(2)芳泉
1310m27平井 大喜(3)芳泉
1410m00坪井 聡汰(1)一宮
NM坂井 大将(1)美作
NM村瀬 啓(1)津山商
NM岩崎 翔悟(2)勝間田
NM矢野 竜輝(3)津山商
NM坂本 健流(1)倉敷工
NM金田 拓己(3)玉島
NM岩崎 温人(2)商大附
NM福田 翔大(2)一宮
NM松本 響(2)玉野商工
NM今石 拓也(2)津山商
NM小谷 明義(3)新見
NM栗田 陸弥(2)笠岡
NM田中 結翔(3)倉敷南
NM渡部 翔太(3)岡山南
NM田中 樹(3)天城
NM伊東 直哉(2)天城
NM多田 慶次郎(3)古城池
NM野田 暢浩(3)新見
NM長見 聖(3)倉敷商

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
143m33高田 晴央(3)玉野光南
242m26中村 晃(3)玉野光南
342m25水谷 勇斗(3)就実
438m32大石 晃嗣(2)玉野光南
533m33金田 拓己(3)玉島
633m09原 孝輔(2)倉敷工
732m42長見 聖(3)倉敷商
832m35山本 湧良(3)倉敷工
932m10田中 樹(3)天城
1031m85平井 大喜(3)芳泉
1130m33松﨑 貫太(1)就実
1230m18真鍋 光輝(1)関西
1329m95栗田 陸弥(2)笠岡
1428m91竹花 悠人(2)倉敷商
1528m58渡部 翔太(3)岡山南
1625m10海老澤 優(2)芳泉
1725m02土倉 優介(3)金光学園
NM今石 拓也(2)津山商
NM藤田 祥彰(2)岡山南
NM田村 郁人(2)津山
NM佐々木 史哉(2)商大附
NM佐古 龍哉(2)津山東
NM福田 翔大(2)一宮
NM下田 健(3)新見
NM野田 暢浩(3)新見
NM深元 陽介(3)岡山南
NM遠藤 大知(3)一宮
NM井上 大輝(3)和気閑谷
NM岩崎 温人(2)商大附
NM田中 僚一(3)商大附
NM髙辻 拳士郎(3)関西

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
155m76谷本 翔哉(3)玉野光南
254m32鈴木 涼真(2)玉野光南
345m62今林 創(3)玉野光南
444m22野田 暢浩(3)新見
543m97小谷 明義(3)新見
640m33渡部 翔太(3)岡山南
736m40田中 結翔(3)倉敷南
824m96永原 優太(3)東岡山工
924m12田村 郁人(2)津山
1021m77栗田 陸弥(2)笠岡
1121m15佐々木 史哉(2)商大附
1220m85出宮 大地(1)倉敷南
NM樫本 将成(1)新見
NM藤岡 拓都(1)岡山龍谷
NM西山 夏希(1)倉敷南
NM田中 僚一(3)商大附
NM岩崎 温人(2)商大附

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
162m70土屋 健太郎(2)金光学園
260m67水谷 勇斗(3)就実
359m61友野 彪馬(3)玉野光南
452m49大島 徹也(3)金光学園
551m02明石 淳志(2)倉敷鷲羽
651m01藤澤 哲平(2)玉野光南
748m66對中 嵩人(2)大安寺
848m17吉田 豊(3)岡山龍谷
945m39長見 聖(3)倉敷商
1044m74寺山 裕太朗(2)明誠学院
1144m70坪田 十和(2)翠松
1244m64坂井 大将(1)美作
1344m00遠藤 大知(3)一宮
1443m57砂原 海我(3)倉敷工
1543m07山本 湧良(3)倉敷工
1642m76深元 陽介(3)岡山南
1742m21内田 圭祐(3)津山東
1841m45吉澤 佳汰(2)水島工
1940m83下田 健(3)新見
2040m82佐古 龍哉(2)津山東
2140m10牧野 圭吾(1)津山商
NM赤枝 輝信(2)西大寺
NM岡崎 巧実(2)津山高専
NM松本 礼生(1)玉島
NM池田 智博(3)芳泉
NM米澤 萌喜(1)玉野光南
NM赤木 友成(3)真庭
NM藤原 輝人(2)岡山工
NM高取 春翔(3)和気閑谷
NM近藤 龍彦(2)天城
NM太田 日向(3)岡山工
NM難波 海人(2)玉野商工
NM石井 郁(2)倉敷南
DNS井上 大輝(3)和気閑谷

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
15334時光 佑輔(3)倉敷工
25015武久 翔(3)商大附
34661明石 淳志(2)倉敷鷲羽
44429川上 昭人(1)岡山工
54393能海 篤(2)倉敷商
64215石井 郁(2)倉敷南
74176木村 航大(3)総社
84162藤瀬 健(3)芳泉
93830光本 瀬生(3)岡山工
103642小田 豊(2)倉敷工
113639結城 海人(1)玉野光南
123449藤原 大輔(1)玉野光南
133396佐伯 岳人(1)津山
143334坂本 大河(2)商大附
153308時澤 尚也(1)商大附
163146牧野 圭吾(1)津山商
DNF大角 瑠(2)倉敷工
DNF村瀬 啓(1)津山商
DNF森岡 和也(1)津山商
DNS EXE山下 朋紀(3)金光学園
DNS梶原 啓叶(3)岡山工

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.32 (791)川上 昭人(1)岡山工
211.65 (721)藤原 大輔(1)玉野光南
311.70 (711)藤瀬 健(3)芳泉
411.76 (699)大角 瑠(2)倉敷工
512.05 (641)時澤 尚也(1)商大附
612.06 (639)村瀬 啓(1)津山商
712.07 (637)木村 航大(3)総社

男子 八種100m 2組(-0.0)

順位記録選手所属
111.07 (845)時光 佑輔(3)倉敷工
211.20 (817)武久 翔(3)商大附
311.70 (711)能海 篤(2)倉敷商
411.80 (691)光本 瀬生(3)岡山工
512.50 (556)佐伯 岳人(1)津山
612.78 (506)牧野 圭吾(1)津山商
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園

男子 八種100m 3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.88 (675)石井 郁(2)倉敷南
211.91 (669)結城 海人(1)玉野光南
311.96 (659)小田 豊(2)倉敷工
412.03 (645)坂本 大河(2)商大附
512.18 (616)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
612.52 (552)森岡 和也(1)津山商
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16m21 +2.1 (632)藤原 大輔(1)玉野光南
25m90 +1.6 (565)結城 海人(1)玉野光南
35m90 +0.5 (565)佐伯 岳人(1)津山
45m78 +1.3 (540)藤瀬 健(3)芳泉
55m76 +1.7 (535)大角 瑠(2)倉敷工
65m74 -0.5 (531)小田 豊(2)倉敷工
75m69 -0.2 (521)石井 郁(2)倉敷南
85m67 +1.3 (516)木村 航大(3)総社
95m49 +1.0 (479)時澤 尚也(1)商大附
105m21 +0.6 (423)坂本 大河(2)商大附
114m94 +2.8 (371)村瀬 啓(1)津山商

男子 八種走幅跳 B組

順位記録選手所属
16m98 +3.3 (809)時光 佑輔(3)倉敷工
26m80 +1.9 (767)武久 翔(3)商大附
36m17 +0.8 (624)能海 篤(2)倉敷商
46m13 +1.1 (615)川上 昭人(1)岡山工
56m09 +2.0 (606)光本 瀬生(3)岡山工
65m78 +1.7 (540)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
75m48 +0.6 (477)牧野 圭吾(1)津山商
83m81 +0.3 (176)森岡 和也(1)津山商
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m66 (525)時光 佑輔(3)倉敷工
210m21 (498)藤瀬 健(3)芳泉
39m74 (470)石井 郁(2)倉敷南
49m29 (443)川上 昭人(1)岡山工
58m97 (424)武久 翔(3)商大附
68m48 (395)村瀬 啓(1)津山商
78m09 (372)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
87m81 (355)小田 豊(2)倉敷工
97m67 (347)木村 航大(3)総社
107m61 (343)坂本 大河(2)商大附
117m54 (339)能海 篤(2)倉敷商
127m43 (333)牧野 圭吾(1)津山商
137m09 (313)佐伯 岳人(1)津山
146m67 (288)光本 瀬生(3)岡山工
156m63 (286)藤原 大輔(1)玉野光南
166m61 (284)森岡 和也(1)津山商
176m60 (284)結城 海人(1)玉野光南
186m43 (274)大角 瑠(2)倉敷工
196m15 (258)時澤 尚也(1)商大附
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.62 (655)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
254.38 (624)光本 瀬生(3)岡山工
355.77 (568)坂本 大河(2)商大附
456.07 (557)藤瀬 健(3)芳泉
556.95 (523)小田 豊(2)倉敷工
658.50 (466)村瀬 啓(1)津山商
759.24 (439)佐伯 岳人(1)津山

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
152.44 (706)川上 昭人(1)岡山工
254.31 (627)木村 航大(3)総社
354.72 (610)時澤 尚也(1)商大附
455.21 (590)石井 郁(2)倉敷南
555.28 (588)大角 瑠(2)倉敷工
658.13 (479)牧野 圭吾(1)津山商
758.65 (460)藤原 大輔(1)玉野光南

男子 八種400m 3組

順位記録選手所属
149.67 (830)時光 佑輔(3)倉敷工
251.34 (754)武久 翔(3)商大附
352.50 (703)能海 篤(2)倉敷商
452.92 (685)結城 海人(1)玉野光南
557.18 (514)森岡 和也(1)津山商
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
116.51 (676)武久 翔(3)商大附
217.91 (533)藤瀬 健(3)芳泉
318.98 (434)川上 昭人(1)岡山工
419.29 (407)能海 篤(2)倉敷商
DNS (0)村瀬 啓(1)津山商
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園
DNS (0)大角 瑠(2)倉敷工

男子 八種110mH 2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.60 (667)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
217.00 (624)時光 佑輔(3)倉敷工
318.50 (477)石井 郁(2)倉敷南
420.23 (331)藤原 大輔(1)玉野光南
520.91 (281)坂本 大河(2)商大附
622.86 (159)牧野 圭吾(1)津山商
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工

男子 八種110mH 3組(-0.7)

順位記録選手所属
117.49 (574)木村 航大(3)総社
218.87 (444)光本 瀬生(3)岡山工
319.83 (363)小田 豊(2)倉敷工
420.47 (313)佐伯 岳人(1)津山
520.53 (309)時澤 尚也(1)商大附
621.08 (269)結城 海人(1)玉野光南
DNS (0)森岡 和也(1)津山商

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位記録選手所属
148m71 (570)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
243m57 (494)石井 郁(2)倉敷南
339m19 (430)能海 篤(2)倉敷商
438m28 (417)時光 佑輔(3)倉敷工
537m61 (408)牧野 圭吾(1)津山商
637m57 (407)藤瀬 健(3)芳泉
736m77 (396)木村 航大(3)総社
835m73 (381)武久 翔(3)商大附
934m40 (362)川上 昭人(1)岡山工
1034m26 (360)小田 豊(2)倉敷工
1128m88 (283)藤原 大輔(1)玉野光南
1228m43 (277)光本 瀬生(3)岡山工
1323m18 (204)佐伯 岳人(1)津山
1423m03 (202)結城 海人(1)玉野光南
1521m59 (183)時澤 尚也(1)商大附
1621m52 (182)坂本 大河(2)商大附
DNS (0)村瀬 啓(1)津山商
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工
DNS (0)大角 瑠(2)倉敷工
DNS (0)森岡 和也(1)津山商
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位記録選手所属
11m65 (504)木村 航大(3)総社
21m65 (504)佐伯 岳人(1)津山
31m59 (457)結城 海人(1)玉野光南
41m53 (411)藤瀬 健(3)芳泉
41m53 (411)石井 郁(2)倉敷南
61m50 (389)坂本 大河(2)商大附
71m50 (389)小田 豊(2)倉敷工
81m44 (345)時澤 尚也(1)商大附
91m41 (324)藤原 大輔(1)玉野光南
DNS (0)村瀬 啓(1)津山商
DNS (0)大角 瑠(2)倉敷工

男子 八種走高跳 B組

順位記録選手所属
11m74 (577)時光 佑輔(3)倉敷工
21m71 (552)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
31m65 (504)能海 篤(2)倉敷商
41m65 (504)川上 昭人(1)岡山工
51m62 (480)武久 翔(3)商大附
61m50 (389)光本 瀬生(3)岡山工
71m35 (283)牧野 圭吾(1)津山商
DNS (0)梶原 啓叶(3)岡山工
DNS (0)山下 朋紀(3)金光学園
DNS (0)森岡 和也(1)津山商

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:34.41 (716)武久 翔(3)商大附
24:35.74 (707)時光 佑輔(3)倉敷工
34:38.55 (689)明石 淳志(2)倉敷鷲羽
44:40.79 (675)能海 篤(2)倉敷商
54:56.96 (577)石井 郁(2)倉敷南
64:57.33 (575)木村 航大(3)総社
74:57.59 (574)川上 昭人(1)岡山工
85:08.71 (511)光本 瀬生(3)岡山工
95:09.26 (508)結城 海人(1)玉野光南
105:09.65 (505)藤瀬 健(3)芳泉
115:10.07 (503)坂本 大河(2)商大附
125:10.27 (502)佐伯 岳人(1)津山
135:10.50 (501)牧野 圭吾(1)津山商
145:13.85 (483)時澤 尚也(1)商大附
155:17.81 (462)小田 豊(2)倉敷工
165:27.50 (412)藤原 大輔(1)玉野光南

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.54 Q岸根 三嬉(3)岡山工
212.58 Q谷本 きなり(1)金光学園
312.75 q桑原 美奈(2)就実
412.98横部 歩(2)倉敷中央
513.26秋山 倭伽奈(2)津山
613.68堀田 沙彩(3)玉野
713.87阿部 香音(3)倉敷商
813.99松尾 朱莉(2)勝山

女子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
112.56 Q川﨑 まどか(2)倉敷中央
212.71 Q葛原 悠理(2)美作
312.85 q澄川 芽久(3)操山
413.07大川 菜緒(3)岡山東商
513.12元林 咲耶(3)倉敷商
613.35長崎 陽(1)芳泉
713.92濱田 優香(2)総社
DNS河本 友唯(3)就実

女子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.60 Q水野 真冴(2)玉野光南
212.75 Q森平 梓月(3)倉敷中央
312.88橋本 蓮(3)倉敷南
413.16福本 華花(2)創志学園
513.18富田 真由(2)城東
613.44住田 こと乃(3)勝山
713.58中尾 佑衣(1)青陵
813.61山﨑 明日香(3)東岡山工

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.59 Q藤田 英里(2)操山
212.80 Q藤原 早菜(3)玉野光南
312.80 q森元 瑠菜(3)商大附
412.97板谷 日菜乃(3)倉敷南
513.33神田 渚紗(2)総社南
613.44吉澤 菜海(3)玉島
713.53山部 杏(2)笠岡商
814.15實盛 鈴菜(3)岡山東商

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.59 Q上原 奈穂(3)美作
212.67 Q石井 愛実(3)総社
312.67 q有森 蘭乃(3)城東
413.09西中川 莉央(1)玉野光南
513.17堀 祐実(3)操山
613.27河野 奈央(3)玉島
713.55大熊 姫佳(1)倉敷南
813.61河田 美優(2)笠岡商

女子 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
112.65 Q河合 真歩(3)城東
212.93 Q中川 愛梨(3)美作
313.03今西 春香(2)岡山東商
413.22片岡 菜摘(3)勝山
513.37清水 柚似(1)商大附
613.41小林 桜子(3)岡山工
713.75岡本 紗季(3)天城
813.94岡本 悠那(3)玉島

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.39 Q岸根 三嬉(3)岡山工
212.53 Q水野 真冴(2)玉野光南
312.64 Q有森 蘭乃(3)城東
412.64 q石井 愛実(3)総社
512.65藤田 英里(2)操山
612.86森元 瑠菜(3)商大附
712.88森平 梓月(3)倉敷中央
813.05中川 愛梨(3)美作

女子 100m 準決勝2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.49 Q川﨑 まどか(2)倉敷中央
212.52 Q谷本 きなり(1)金光学園
312.52 Q河合 真歩(3)城東
412.65 q上原 奈穂(3)美作
512.77桑原 美奈(2)就実
612.79葛原 悠理(2)美作
712.85藤原 早菜(3)玉野光南
812.87澄川 芽久(3)操山

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
112.42岸根 三嬉(3)岡山工
212.52水野 真冴(2)玉野光南
312.62河合 真歩(3)城東
412.64川﨑 まどか(2)倉敷中央
512.73有森 蘭乃(3)城東
612.73石井 愛実(3)総社
712.73谷本 きなり(1)金光学園
812.77上原 奈穂(3)美作

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
125.90 Q岸根 三嬉(3)岡山工
226.25 Q谷本 きなり(1)金光学園
326.53 q葛原 悠理(2)美作
426.95 q芳上 咲穂(3)倉敷中央
527.58西山 愛実(1)和気閑谷
627.58福本 華花(2)創志学園
728.14白石 梨子(1)大安寺
DNS田口 亜弥(2)総社南

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
126.08 Q川﨑 まどか(2)倉敷中央
226.28 Q森元 瑠菜(3)商大附
327.00大川 菜緒(3)岡山東商
427.82神田 渚紗(2)総社南
527.91河野 奈央(3)玉島
628.16杉野 綾香(1)操山
729.14板谷 菜摘(2)玉島商
DNS石井 愛実(3)総社

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
126.03 Q藤田 英里(2)操山
226.75 Q石田 菜摘(2)城東
327.00長崎 陽(1)芳泉
427.46西中川 莉央(1)玉野光南
527.53吉澤 菜海(3)玉島
627.64高橋 柚葉(1)津山
728.76阿部 香音(3)倉敷商
828.85児子 綾香(2)岡山南

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
126.52 Q河合 真歩(3)城東
226.72 Q橋本 蓮(3)倉敷南
326.85 q桑原 美奈(2)就実
426.88 q橋本 麻由(2)総社
527.83秋山 倭伽奈(2)津山
628.11今石 夏歩(2)勝山
728.48岡本 悠那(3)玉島
828.80山﨑 明日香(3)東岡山工

女子 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
126.48 Q上原 奈穂(3)美作
226.55 Q原瀬 優花(3)玉野光南
327.44堀 祐実(3)操山
427.44横部 歩(2)倉敷中央
527.75富田 真由(2)城東
627.85磯山 千尋(2)津山商
728.06住吉 茜(3)天城
828.83山部 杏(2)笠岡商

女子 200m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
125.96 Q水野 真冴(2)玉野光南
226.76 Q今西 春香(2)岡山東商
327.23板谷 日菜乃(3)倉敷南
428.27末澤 紗弥佳(2)津山東
528.52河田 美優(2)笠岡商
629.10赤木 真悠(2)岡山南
DNS苫田 紗歩(2)就実
DNS楢﨑 理海(2)一宮

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
126.18 Q岸根 三嬉(3)岡山工
226.21 Q川﨑 まどか(2)倉敷中央
326.42 Q森元 瑠菜(3)商大附
426.56 q上原 奈穂(3)美作
526.67原瀬 優花(3)玉野光南
627.10橋本 麻由(2)総社
727.25石田 菜摘(2)城東
827.25桑原 美奈(2)就実

女子 200m 準決勝2組(-1.7)

順位記録選手所属
125.90 Q藤田 英里(2)操山
225.97 Q水野 真冴(2)玉野光南
326.38 Q河合 真歩(3)城東
426.54 q谷本 きなり(1)金光学園
526.70葛原 悠理(2)美作
627.20芳上 咲穂(3)倉敷中央
727.30今西 春香(2)岡山東商
827.30橋本 蓮(3)倉敷南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
125.43藤田 英里(2)操山
225.62岸根 三嬉(3)岡山工
325.94水野 真冴(2)玉野光南
426.06河合 真歩(3)城東
526.29上原 奈穂(3)美作
626.31川﨑 まどか(2)倉敷中央
726.48森元 瑠菜(3)商大附
826.80谷本 きなり(1)金光学園

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.23 Q原瀬 優花(3)玉野光南
21:00.26 Q芳上 咲穂(3)倉敷中央
31:01.89 q原 佳奈穂(1)操山
41:04.04岸本 彩(1)天城
51:05.14植村 響(3)城東
61:06.56藤田 紗依(3)西大寺
71:06.97森重 ユウ(3)勝山
81:07.58栗尾 優希(3)岡山龍谷

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.44 Q川崎 夏穂(3)岡山東商
21:00.68 Q楢﨑 理海(2)一宮
31:02.88磯山 千尋(2)津山商
41:06.99荒山 汐里(3)笠岡商
51:08.38澤山 彩花(1)操山
61:08.61小野 愛梨(3)倉敷南
71:08.84竹内 萌々子(1)玉島
DNS谷本 きなり(1)金光学園

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.69 Q藤本 優希(3)倉敷中央
259.99 Q橋本 麻由(2)総社
31:00.19 q大山 睦子(3)玉野光南
41:02.24 q長崎 陽(1)芳泉
51:05.68今石 夏歩(2)勝山
61:05.91安田 奈緒(3)青陵
71:07.71橋川 桜(1)高梁城南
81:18.72山下 愛恵(2)玉野商工

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.42 Q綾野 千優(2)芳泉
21:03.67 Q石田 菜摘(2)城東
31:04.44森安 愛美(2)一宮
41:05.97田野 裕菜(1)倉敷商
51:07.86武川 珠佳(1)津山商
61:08.80大岡 虹斗(1)倉敷鷲羽
DNS井田 侑希(2)岡山東商
DNS岸根 三嬉(3)岡山工

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.07 Q森元 瑠菜(3)商大附
259.73 Q西角 美咲(3)岡山東商
31:02.28原田 海来(3)玉野光南
41:02.70佐々部 杏梨(2)美作
51:05.44舩橋 麻矢(2)笠岡商
61:05.79松永 奈々(2)倉敷南
71:10.61西山 未羽(1)山陽
DNS中務 桃花(1)玉島

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:00.55 Q藤田 英里(2)操山
21:00.77 Q森 風薫(3)城東
31:01.07 q久松 由夢(3)美作
41:03.23小川 望々子(3)笠岡
51:05.69中山 栞里(3)倉敷中央
61:07.65疋田 彩乃(1)一宮
71:08.46髙井 陽菜(2)岡山工
81:10.35井原 彩智(3)津山高専

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
158.64 Q藤本 優希(3)倉敷中央
259.03 Q藤田 英里(2)操山
359.10 Q森元 瑠菜(3)商大附
459.12 q西角 美咲(3)岡山東商
559.97 q楢﨑 理海(2)一宮
61:00.67大山 睦子(3)玉野光南
71:02.87長崎 陽(1)芳泉
DNS石田 菜摘(2)城東

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
158.86 Q原瀬 優花(3)玉野光南
259.04 Q綾野 千優(2)芳泉
359.64 Q川崎 夏穂(3)岡山東商
41:00.76橋本 麻由(2)総社
51:00.96芳上 咲穂(3)倉敷中央
61:01.46久松 由夢(3)美作
71:01.61原 佳奈穂(1)操山
81:02.28森 風薫(3)城東

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.27原瀬 優花(3)玉野光南
257.86綾野 千優(2)芳泉
358.00藤本 優希(3)倉敷中央
458.58川崎 夏穂(3)岡山東商
558.63藤田 英里(2)操山
658.90西角 美咲(3)岡山東商
758.98森元 瑠菜(3)商大附
81:00.09楢﨑 理海(2)一宮

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.92 Q谷口 萌優(1)興譲館
22:26.02 Q西角 美咲(3)岡山東商
32:32.54小野 瑠南(2)倉敷
42:34.57木村 美結(2)朝日
52:35.06幡上 綾香(2)一宮
62:38.00武川 珠佳(1)津山商
72:40.09政森 巴奈(3)高梁
82:53.96武林 愛香(1)岡山南

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.66 Q山神 渚夏(3)玉野光南
22:27.57 Q江尻 佳乃(2)倉敷
32:33.20難波 紀衣(3)明誠学院
42:36.43西坂 初音(1)天城
52:43.78竹原 和可子(2)学芸館
62:55.65山下 愛恵(2)玉野商工
73:14.88大矢 明日香(2)白陵
DNS堤 真花(1)操山

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.93 Q森本 三早紀(3)玉野光南
22:27.72 Q浅野 花帆(3)岡山東商
32:28.11 q髙橋 唯(2)青陵
42:30.59 q上原 彩美(2)津山東
52:36.56坂田 梨乃(1)岡山龍谷
62:45.81井原 彩智(3)津山高専
72:52.72阿式 杏(1)一宮
DNS武智 志織(2)倉敷南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:20.96 Q片山 希美香(1)興譲館
22:23.45 Q三原 香穂(3)岡山東商
32:31.70 q千田 かりん(2)就実
42:34.85重光 瑠琉香(2)操山
52:35.78中西 美友(2)倉敷南
62:40.71大垣 陽菜(2)倉敷商
72:51.62林 優希(1)津山東
82:54.89小野田 結衣(2)勝山

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:15.57 Q綾野 千優(2)芳泉
22:24.81 Q斉藤 巴音(1)倉敷
32:27.60 q諏訪 玲奈(1)玉野光南
42:32.57本吉 桃子(3)一宮
52:36.40井上 朝賀(1)青陵
62:38.03中山 依香(2)総社
72:43.64伊藤 杏珠(1)朝日
82:46.47前川 夏美(3)岡山南

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:27.58 Q小川 望々子(3)笠岡
22:32.11 Q原 佳奈穂(1)操山
32:35.16横田 アンナ(3)総社南
42:36.43本田 莉菜(3)朝日
52:37.97松永 奈々(2)倉敷南
62:44.41森岡 史江(1)津山東
73:10.05吉井 詩織(2)岡山南
83:11.05嶋田 真帆(2)白陵

 

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:17.18 Q綾野 千優(2)芳泉
22:20.61 Q谷口 萌優(1)興譲館
32:20.63 Q山神 渚夏(3)玉野光南
42:20.69 q斉藤 巴音(1)倉敷
52:21.72 q西角 美咲(3)岡山東商
62:29.99原 佳奈穂(1)操山
72:30.20諏訪 玲奈(1)玉野光南
82:30.89千田 かりん(2)就実

女子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:21.57 Q片山 希美香(1)興譲館
22:22.48 Q森本 三早紀(3)玉野光南
32:23.61 Q三原 香穂(3)岡山東商
42:27.93小川 望々子(3)笠岡
52:29.27髙橋 唯(2)青陵
62:30.09浅野 花帆(3)岡山東商
72:30.82江尻 佳乃(2)倉敷
82:31.28上原 彩美(2)津山東

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.44綾野 千優(2)芳泉
22:14.63片山 希美香(1)興譲館
32:16.06山神 渚夏(3)玉野光南
42:16.24三原 香穂(3)岡山東商
52:16.27森本 三早紀(3)玉野光南
62:17.08西角 美咲(3)岡山東商
72:24.44谷口 萌優(1)興譲館
82:27.52斉藤 巴音(1)倉敷

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:49.96 Qアグネス ムカリ(1)倉敷
24:50.32 Q落合 莉子(2)興譲館
34:52.57 Q山田 知可子(3)操山
44:52.57 Q大熊 彩月(1)金光学園
54:53.31 q市本 桃子(2)玉野光南
65:11.83船越 菜々(1)大安寺
75:13.05上原 彩美(2)津山東
85:14.84今田 結月(2)岡山東商
95:15.60松田 彩花(3)倉敷中央
105:18.27池上 佳奈(3)津山
115:21.51髙橋 佳香(3)笠岡
125:25.18平塚 さちか(2)倉敷商
135:26.96木村 美結(2)朝日
145:34.20岡本 萌桃(3)白陵
155:52.98竹原 和可子(2)学芸館
166:00.55小野田 結衣(2)勝山

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:56.67 Qムワンギ レベッカ(2)興譲館
25:03.03 Q本郷 沙穂(2)操山
35:03.50 Q太田 夏希(2)岡山東商
45:03.78 Q山下 夏実(2)倉敷
55:05.32 q髙橋 唯(2)青陵
65:07.27 q玉置 奈々(3)倉敷中央
75:07.56 q諏訪 実優(2)玉野光南
85:10.75千田 かりん(2)就実
95:12.75月本 香菜子(1)総社
105:21.08本吉 桃子(3)一宮
115:22.69本田 莉菜(3)朝日
125:27.72武智 志織(2)倉敷南
135:37.69横田 アンナ(3)総社南
145:40.64渡邊 未来(3)大安寺
155:42.77林 優希(1)津山東
165:48.49三輪 華菜子(2)白陵

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:49.49 Q金光 由樹(3)操山
25:02.61 Q安達 歩美(1)興譲館
35:02.85 Q梅里 夢(2)岡山南
45:14.38 Q永野 萌香(2)岡山東商
55:14.51幡上 綾香(2)一宮
65:17.67妹尾 佳那(3)笠岡
75:19.58星島 早絵(2)岡山工
85:27.45中西 美友(2)倉敷南
95:28.23難波 紀衣(3)明誠学院
105:30.28太田 絢子(3)就実
115:34.51浅野 天音(2)朝日
125:34.83中山 依香(2)総社
135:37.18森岡 史江(1)津山東
145:41.50真田 夏海(2)美作
DNS藤田 彩希(2)倉敷
DNS森本 三早紀(3)玉野光南

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.98 PIH NGRアグネス ムカリ(1)倉敷
24:20.36 NGR金光 由樹(3)操山
34:21.98 NGRムワンギ レベッカ(2)興譲館
44:42.87落合 莉子(2)興譲館
54:43.79本郷 沙穂(2)操山
64:45.28山下 夏実(2)倉敷
74:53.80梅里 夢(2)岡山南
84:54.51市本 桃子(2)玉野光南
94:58.46太田 夏希(2)岡山東商
104:58.80山田 知可子(3)操山
114:59.80髙橋 唯(2)青陵
125:00.22安達 歩美(1)興譲館
135:11.29大熊 彩月(1)金光学園
145:13.45玉置 奈々(3)倉敷中央
155:15.28諏訪 実優(2)玉野光南
DNS永野 萌香(2)岡山東商

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:09.15アグネス ムカリ(1)倉敷
29:13.32金光 由樹(3)操山
39:27.24山本 晏佳吏(2)倉敷
49:43.40酒井 想(3)興譲館
59:43.88舛田 華(3)興譲館
69:56.48萩原 柚乃(1)倉敷
710:10.25本郷 沙穂(2)操山
810:20.51市本 桃子(2)玉野光南
910:26.13山田 知可子(3)操山
1010:36.70太田 夏希(2)岡山東商
1110:39.48大隅 愛衣(2)岡山東商
1210:46.17梅里 夢(2)岡山南
1310:56.97藤本 涼花(2)玉野光南
1410:59.32大熊 彩月(1)金光学園
1511:04.02玉置 奈々(3)倉敷中央
1611:22.46月本 香菜子(1)総社
1711:27.92山下 潤子(1)玉島
1811:29.13松田 彩花(3)倉敷中央
1911:30.41船越 菜々(1)大安寺
2011:34.12妹尾 佳那(3)笠岡
2111:34.71池上 佳奈(3)津山
2211:36.32髙橋 佳香(3)笠岡
2311:39.78幡上 綾香(2)一宮
2411:41.26太田 もえ子(3)津山東
2512:03.09太田 絢子(3)就実
2612:04.68浅野 天音(2)朝日
2712:15.33山岡 未空(1)新見
2812:36.60前川 夏美(3)岡山南
2912:46.69松浦 英里(2)岡山南
3012:47.42清水 美沙(3)金光学園
3113:22.39三輪 なつみ(1)新見
3213:24.22堀家 葉月(2)総社
DNS鷲尾 彩乃(1)朝日
DNS林 優希(1)津山東
DNS本吉 桃子(3)一宮
DNS森岡 史江(1)津山東
DNS山下 穂香(2)興譲館
DNS池田 莉里花(3)玉野光南

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.52 Q有森 蘭乃(3)城東
215.47 Q濱中 実来(2)倉敷中央
315.87 Q板野 茉央(1)操山
417.84 q荒木 茉理亜(2)金光学園
518.06 q小坂 日菜乃(1)岡山東商
618.73柴田 佳歩(1)勝山
720.04中務 桃花(1)玉島
DNS安藤 萌衣(1)玉野光南

女子 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
114.95 Q竜門 千佳(3)倉敷中央
216.56 Q元林 咲耶(3)倉敷商
316.95 Q頓宮 七海(2)岡山東商
417.76 q狩野 麻央(1)倉敷南
518.19原田 一未(2)新見
618.54東脇 あんの(1)岡山南
718.63和田 雪乃(1)津山東
819.41庄司 奈津子(2)操山
922.32下山 碧音子(1)津山

女子 100mH 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
115.81 Q西山 知里(3)倉敷南
216.35 Q藤原 華乃(2)玉野光南
317.48 Q青井 凜(1)城東
417.79 q江原 雛子(2)金光学園
518.10小比賀 美月(1)岡山東商
618.60兼岡 幸有香(1)倉敷鷲羽
719.78樋口 愛実(1)玉島
820.82布利幡 里奈(1)倉敷商

女子 100mH 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
114.48 Q澄川 芽久(3)操山
216.00 Q古屋 敦子(1)倉敷中央
317.39 Q小野 萌(2)総社
418.20松本 亜巳(2)津山商
519.05虫明 愛実(1)青陵
619.21西田 莉菜(1)勝山
719.45鳥取 彩花(1)岡山南
820.24道下 紗也加(2)玉島
921.91谷元 日菜子(1)津山

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-0.0)

順位記録選手所属
114.50 Q有森 蘭乃(3)城東
214.86 Q竜門 千佳(3)倉敷中央
315.31 Q古屋 敦子(1)倉敷中央
416.26 q藤原 華乃(2)玉野光南
516.45板野 茉央(1)操山
616.61頓宮 七海(2)岡山東商
717.54荒木 茉理亜(2)金光学園
817.88狩野 麻央(1)倉敷南

女子 100mH 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.48 Q澄川 芽久(3)操山
215.23 Q濱中 実来(2)倉敷中央
315.99 Q西山 知里(3)倉敷南
416.43 q元林 咲耶(3)倉敷商
517.13小野 萌(2)総社
617.48青井 凜(1)城東
717.96江原 雛子(2)金光学園
818.26小坂 日菜乃(1)岡山東商

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
114.15澄川 芽久(3)操山
214.29有森 蘭乃(3)城東
314.85竜門 千佳(3)倉敷中央
415.02濱中 実来(2)倉敷中央
515.25古屋 敦子(1)倉敷中央
615.38西山 知里(3)倉敷南
715.96元林 咲耶(3)倉敷商
815.98藤原 華乃(2)玉野光南

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.04 Q藤本 優希(3)倉敷中央
21:08.65 q頓宮 七海(2)岡山東商
31:10.89苫田 紗歩(2)就実
41:11.09植村 響(3)城東
51:14.65塩津 綺菜(1)玉野光南
61:16.94松本 亜巳(2)津山商
DQ T8荒山 汐里(3)笠岡商

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.45 Q山岡 真紗希(3)朝日
21:06.00 q森 風薫(3)城東
31:07.54 q楢﨑 理海(2)一宮
41:10.47河村 彩花(2)倉敷中央
51:15.65小坂 日菜乃(1)岡山東商
61:17.90蒲生 ひなの(1)玉野光南
DNS板野 茉央(1)操山

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:04.87 Q大山 睦子(3)玉野光南
21:06.71 q板野 涼夏(3)倉敷中央
31:07.88 q西山 知里(3)倉敷南
41:10.18磯山 千尋(2)津山商
51:13.88小比賀 美月(1)岡山東商
61:26.19原田 一未(2)新見
71:30.97中山 かほる(1)津山
DNS樋口 愛実(1)玉島

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.21藤本 優希(3)倉敷中央
21:03.84大山 睦子(3)玉野光南
31:04.16山岡 真紗希(3)朝日
41:04.35森 風薫(3)城東
51:04.38楢﨑 理海(2)一宮
61:05.85板野 涼夏(3)倉敷中央
71:06.68西山 知里(3)倉敷南
81:09.11頓宮 七海(2)岡山東商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:16.82源 有留(3)翠松
225:25.64池田 莉里花(3)玉野光南
327:36.78清水 美沙(3)金光学園
428:19.32坂東 里穂(2)岡山東商
529:25.64藤本 涼花(2)玉野光南
630:48.16安藤 充郁(1)玉野光南
731:29.45金谷 紗希(3)就実
832:33.75澤山 雪香(2)翠松
933:28.39今田 結月(2)岡山東商
1035:29.52永野 萌香(2)岡山東商
1135:51.66池田 玲菜(2)新見
DNS武川 珠佳(1)津山商
DNS吉行 梨乃(1)倉敷中央
DNS髙橋 佳香(3)笠岡
DNS妹尾 佳那(3)笠岡

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.22 Q藤原 早菜(3)
水野 真冴(2)
佐藤 史織(2)
藤原 華乃(2)
玉野光南
251.02 Q北山 由佳(3)
河本 友唯(3)
苫田 紗歩(2)
桑原 美奈(2)
就実
351.83 q中務 桃花(1)
吉澤 菜海(3)
岡本 悠那(3)
河野 奈央(3)
玉島
453.42黒木 恵理(2)
赤木 真悠(2)
樽井 美瑞希(2)
児子 綾香(2)
岡山南
555.53山田 美香(3)
伊原 比奈(2)
平野 七海(3)
堀田 沙彩(3)
玉野
655.62金光 玲那(1)
栗尾 優希(3)
三髙 真緒(3)
久安 佑歩(3)
岡山龍谷
755.93安田 奈緒(3)
中尾 佑衣(1)
虫明 愛実(1)
井上 朝賀(1)
倉敷青陵

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
149.08 Q熱田 心(2)
川﨑 まどか(2)
横部 歩(2)
藤本 優希(3)
倉敷中央
249.80 Q板野 茉央(1)
藤田 英里(2)
堀 祐実(3)
澄川 芽久(3)
岡山操山
351.47 q小倉 妃南子(2)
木村 千紘(1)
山岡 真紗希(3)
工藤 音花(2)
岡山朝日
451.52 q林 美奈(3)
岸根 三嬉(3)
小林 桜子(3)
髙井 陽菜(2)
岡山工業
552.51岡本 紗季(3)
岸本 彩(1)
赤木 美月(2)
住吉 茜(3)
倉敷天城
652.99岡部 成美(2)
阿部 香音(3)
元林 咲耶(3)
田野 裕菜(1)
倉敷商業
754.56原田 一未(2)
安達 朋代(2)
光島 有香(1)
内田 文恵(3)
新見

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.10 Q葛原 悠理(2)
中川 愛梨(3)
上原 奈穂(3)
久松 由夢(3)
美作
250.14 Q渡邉 紗千(2)
橋本 蓮(3)
西山 知里(3)
板谷 日菜乃(3)
倉敷南
351.15 q住田 こと乃(3)
片岡 菜摘(3)
今石 夏歩(2)
松尾 朱莉(2)
勝山
451.74 q高橋 柚葉(1)
秋山 倭伽奈(2)
松浦 祐奈(3)
日原 悠(3)
津山
552.53神田 渚紗(2)
河上 葵(3)
槇野 蘭(3)
長谷川 碧(3)
総社南
653.30船越 菜々(1)
白石 梨子(1)
吉行 日菜乃(1)
多胡 遥香(1)
岡山大安寺中等
759.44正影 友花(1)
末澤 紗弥佳(2)
村澤 知春(1)
湯川 真由(3)
津山東
DNS


金光学園

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
148.75 Q富田 真由(2)
河合 真歩(3)
石田 菜摘(2)
有森 蘭乃(3)
岡山城東
250.66 Q小野 萌(2)
石井 愛実(3)
濱田 優香(2)
橋本 麻由(2)
総社
351.09 q今西 春香(2)
大川 菜緒(3)
實盛 鈴菜(3)
頓宮 七海(2)
岡山東商業
451.64 q山部 杏(2)
金森 愛梨(3)
荒山 汐里(3)
河田 美優(2)
笠岡商業
552.04 q松本 亜巳(2)
磯山 千尋(2)
山口 万里奈(2)
宇那木 咲希(1)
津山商業
652.91井上 侑南(2)
中藤 瑠美(3)
板谷 菜摘(2)
馬越 麗奈(2)
玉島商業
755.58小嵐 みなみ(1)
山﨑 明日香(3)
杉山 菜々子(2)
下石 桜花(1)
東岡山工業
856.05安富 彩(2)
岡本 萌桃(3)
谷本 奈々葉(2)
三輪 華菜子(2)
岡山白陵

 

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位記録選手所属
147.82 Q熱田 心(2)
川﨑 まどか(2)
濱中 実来(2)
藤本 優希(3)
倉敷中央
248.48 Q葛原 悠理(2)
中川 愛梨(3)
上原 奈穂(3)
久松 由夢(3)
美作
349.73 Q渡邉 紗千(2)
橋本 蓮(3)
西山 知里(3)
板谷 日菜乃(3)
倉敷南
450.21小野 萌(2)
石井 愛実(3)
濱田 優香(2)
橋本 麻由(2)
総社
550.66住田 こと乃(3)
片岡 菜摘(3)
今石 夏歩(2)
松尾 朱莉(2)
勝山
651.31秋元 千歩(1)
秋山 倭伽奈(2)
松浦 祐奈(3)
高橋 柚葉(1)
津山
751.33小倉 妃南子(2)
木村 千紘(1)
山岡 真紗希(3)
工藤 音花(2)
岡山朝日
851.75中務 桃花(1)
吉澤 菜海(3)
岡本 悠那(3)
河野 奈央(3)
玉島

女子 4×100m 準決勝2組

順位記録選手所属
148.79 Q富田 真由(2)
河合 真歩(3)
石田 菜摘(2)
有森 蘭乃(3)
岡山城東
249.03 Q藤原 早菜(3)
水野 真冴(2)
佐藤 史織(2)
藤原 華乃(2)
玉野光南
349.38 Q原 佳奈穂(1)
藤田 英里(2)
堀 祐実(3)
澄川 芽久(3)
岡山操山
449.71 q今西 春香(2)
大川 菜緒(3)
西角 美咲(3)
川崎 夏穂(3)
岡山東商業
550.17 q北山 由佳(3)
河本 友唯(3)
苫田 紗歩(2)
桑原 美奈(2)
就実
651.37林 美奈(3)
岸根 三嬉(3)
小林 桜子(3)
髙井 陽菜(2)
岡山工業
751.38山部 杏(2)
金森 愛梨(3)
荒山 汐里(3)
河田 美優(2)
笠岡商業
851.62松本 亜巳(2)
磯山 千尋(2)
山口 万里奈(2)
宇那木 咲希(1)
津山商業

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
147.70熱田 心(2)
川﨑 まどか(2)
濱中 実来(2)
藤本 優希(3)
倉敷中央
248.26藤原 早菜(3)
水野 真冴(2)
原瀬 優花(3)
髙橋 美夢(3)
玉野光南
348.80富田 真由(2)
河合 真歩(3)
石田 菜摘(2)
有森 蘭乃(3)
岡山城東
449.07葛原 悠理(2)
中川 愛梨(3)
上原 奈穂(3)
久松 由夢(3)
美作
549.23原 佳奈穂(1)
藤田 英里(2)
堀 祐実(3)
澄川 芽久(3)
岡山操山
649.86渡邉 紗千(2)
橋本 蓮(3)
西山 知里(3)
板谷 日菜乃(3)
倉敷南
749.88今西 春香(2)
大川 菜緒(3)
西角 美咲(3)
川崎 夏穂(3)
岡山東商業
850.64北山 由佳(3)
河本 友唯(3)
苫田 紗歩(2)
桑原 美奈(2)
就実

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.78 Q川崎 夏穂(3)
今西 春香(2)
大川 菜緒(3)
西角 美咲(3)
岡山東商業
24:14.05 q渡邉 紗千(2)
橋本 蓮(3)
守安 美咲(3)
西山 知里(3)
倉敷南
34:26.89山口 万里奈(2)
磯山 千尋(2)
宇那木 咲希(1)
武川 珠佳(1)
津山商業
44:27.82児子 綾香(2)
梅里 夢(2)
赤木 真悠(2)
椿 朱音(2)
岡山南
54:34.27神田 渚紗(2)
横田 アンナ(3)
槇野 蘭(3)
太田 美彩妃(3)
総社南
64:42.16末澤 紗弥佳(2)
森岡 史江(1)
正影 友花(1)
林 優希(1)
津山東
DNS


岡山操山
DNS


金光学園

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:04.32 Q芳上 咲穂(3)
藤本 優希(3)
板野 涼夏(3)
川﨑 まどか(2)
倉敷中央
24:08.56 q田村 友里(3)
綾野 千優(2)
長崎 陽(1)
吉岡 もと(2)
岡山芳泉
34:08.80 q植村 響(3)
森 風薫(3)
石田 菜摘(2)
猿渡 桃子(3)
岡山城東
44:15.17 q石井 愛実(3)
中山 依香(2)
濱田 優香(2)
橋本 麻由(2)
総社
54:26.27岡本 悠那(3)
山下 潤子(1)
竹内 萌々子(1)
中務 桃花(1)
玉島
64:28.84山岡 真紗希(3)
本田 莉菜(3)
小倉 妃南子(2)
浅野 天音(2)
岡山朝日
DNS


玉島商業
DNS


新見

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:59.90 Q大山 睦子(3)
原瀬 優花(3)
西中川 莉央(1)
原田 海来(3)
玉野光南
24:10.50 q佐々部 杏梨(2)
久松 由夢(3)
葛原 悠理(2)
上原 奈穂(3)
美作
34:16.43楢﨑 理海(2)
本吉 桃子(3)
森安 愛美(2)
疋田 彩乃(1)
岡山一宮
44:20.98今石 夏歩(2)
片岡 菜摘(3)
森重 ユウ(3)
住田 こと乃(3)
勝山
54:22.28森岡 聖奈(3)
舩橋 麻矢(2)
山部 杏(2)
荒山 汐里(3)
笠岡商業
64:24.16高橋 柚葉(1)
村澤 明音(1)
松浦 祐奈(3)
日原 悠(3)
津山
74:25.50吉行 日菜乃(1)
船越 菜々(1)
渡邊 未来(3)
白石 梨子(1)
岡山大安寺中等
84:26.54住吉 茜(3)
赤木 美月(2)
西坂 初音(1)
岸本 彩(1)
倉敷天城

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:53.46原瀬 優花(3)
大山 睦子(3)
西中川 莉央(1)
水野 真冴(2)
玉野光南
23:55.39芳上 咲穂(3)
藤本 優希(3)
川﨑 まどか(2)
板野 涼夏(3)
倉敷中央
33:58.88頓宮 七海(2)
西角 美咲(3)
今西 春香(2)
川崎 夏穂(3)
岡山東商業
44:03.14佐々部 杏梨(2)
久松 由夢(3)
中川 愛梨(3)
上原 奈穂(3)
美作
54:04.06石田 菜摘(2)
森 風薫(3)
河合 真歩(3)
有森 蘭乃(3)
岡山城東
64:04.54田村 友里(3)
綾野 千優(2)
吉岡 もと(2)
長崎 陽(1)
岡山芳泉
74:10.13渡邉 紗千(2)
橋本 蓮(3)
守安 美咲(3)
西山 知里(3)
倉敷南
84:12.09石井 愛実(3)
中山 依香(2)
濱田 優香(2)
橋本 麻由(2)
総社

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66堀野 智加(3)就実
21m60片山 歩(3)倉敷中央
31m57渡邉 愛実果(1)倉敷中央
41m57工藤 音花(2)朝日
51m54濱中 実来(2)倉敷中央
61m51森岡 聖奈(3)笠岡商
71m48守安 美咲(3)倉敷南
81m48大塚 亜由(2)玉野光南
91m45井上 未悠(1)就実
101m45下山 碧音子(1)津山
111m40二宮 紫音(1)岡山東商
111m40秋元 千歩(1)津山
131m40林 美奈(3)岡山工
131m40椿 朱音(2)岡山南
151m35佐々木 萌(3)古城池
151m35杉本 美咲(1)朝日
171m35福井 亜佳音(1)総社南
181m35鳥越 さくら(1)倉敷商
NM太田 彩華(1)山陽女
NM布利幡 里奈(1)倉敷商
NM橋野 萌(2)津山
DNS山本 ひかり(1)津山東
DNS金光 咲季(3)岡山東商
DNS田口 亜弥(2)総社南
DNS荻田 凜(2)倉敷南

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m20 NGR平田 千佳(3)岡山南
22m80吉岡 もと(2)芳泉
32m80松本 京子(3)就実
42m80渡邉 琴音(1)就実
52m40中村 心香(1)総社南
62m20矢吹 奈々(2)高松農

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位記録選手所属
15m82 +2.8髙橋 美夢(3)玉野光南
25m42 +1.6河本 友唯(3)就実
35m30 +2.0中川 愛梨(3)美作
45m26 -0.6古屋 敦子(1)倉敷中央
55m18 +0.2藤上 ほのか(1)玉野光南
65m12 +1.0横山 育海(1)岡山東商
75m05 +1.5落合 杏名(3)岡山東商
84m98 +0.1末澤 紗弥佳(2)津山東
94m89 +1.5石井 晶子(1)津山
104m88 -0.3河上 葵(3)総社南
114m87 -0.2小林 桜子(3)岡山工
124m85 +2.4渡邉 紗千(2)倉敷南
134m85 +0.4光島 有香(1)新見
144m81 +1.3杉山 菜々子(2)東岡山工
154m67 +1.5林 美奈(3)岡山工
164m62 +2.0浅野 佑衣(3)岡山東商

女子 走幅跳 決勝B組

順位記録選手所属
14m86 +1.5三髙 真緒(3)岡山龍谷
24m84 -0.5金森 愛梨(3)笠岡商
34m80 +0.0渡邊 日奈(1)玉野光南
44m78 +2.5政森 千陽(1)高梁
54m68 +0.6田村 友里(3)芳泉
64m66 +2.5大熊 姫佳(1)倉敷南
74m63 +2.2中藤 瑠美(3)玉島商
84m61 -0.6中川 梨里(1)美作
94m51 +1.9井上 侑南(2)玉島商
104m46 +2.0渡邊 萌子(2)操山
114m42 +0.3森安 愛美(2)一宮
124m37 +0.8瀧 しいな(1)津山
134m33 -0.4樽井 美瑞希(2)岡山南
144m16 -0.4高森 ひかる(1)高梁
DNS古林 茅夏(1)勝山
DNS森平 梓月(3)倉敷中央

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m82 +2.8髙橋 美夢(3)玉野光南
25m52 +0.6河本 友唯(3)就実
35m35 +1.0古屋 敦子(1)倉敷中央
45m31 +0.6中川 愛梨(3)美作
55m26 +0.6藤上 ほのか(1)玉野光南
65m16 -1.1横山 育海(1)岡山東商
75m10 -0.5末澤 紗弥佳(2)津山東
85m05 +1.5落合 杏名(3)岡山東商
94m89 +1.5石井 晶子(1)津山
104m88 -0.3河上 葵(3)総社南
114m87 -0.2小林 桜子(3)岡山工
124m86 +1.5三髙 真緒(3)岡山龍谷
134m85 +2.4渡邉 紗千(2)倉敷南
144m85 +0.4光島 有香(1)新見
154m84 -0.5金森 愛梨(3)笠岡商
164m81 +1.3杉山 菜々子(2)東岡山工
174m80 +0.0渡邊 日奈(1)玉野光南
184m78 +2.5政森 千陽(1)高梁
194m68 +0.6田村 友里(3)芳泉
204m67 +1.5林 美奈(3)岡山工
214m66 +2.5大熊 姫佳(1)倉敷南
224m63 +2.2中藤 瑠美(3)玉島商
234m62 +2.0浅野 佑衣(3)岡山東商
244m61 -0.6中川 梨里(1)美作
254m51 +1.9井上 侑南(2)玉島商
264m46 +2.0渡邊 萌子(2)操山
274m42 +0.3森安 愛美(2)一宮
284m37 +0.8瀧 しいな(1)津山
294m33 -0.4樽井 美瑞希(2)岡山南
304m16 -0.4高森 ひかる(1)高梁

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m39 +1.2髙橋 美夢(3)玉野光南
211m02 -0.7小林 桜子(3)岡山工
310m99 -0.5髙比良 優奈(2)倉敷中央
410m85 +1.1河上 葵(3)総社南
510m77 +2.8中藤 瑠美(3)玉島商
610m70 +1.1秋元 千歩(1)津山
710m65 +0.4有森 蘭乃(3)城東
810m53 -0.6石井 晶子(1)津山
910m36 -1.2安達 朋代(2)新見
1010m17 +0.3光島 有香(1)新見
1110m05 +0.9井上 侑南(2)玉島商
129m94 -0.3森安 愛美(2)一宮
139m93 -1.5北山 由佳(3)就実
149m88 +0.7江口 音乃(2)倉敷南
159m77 +1.3藤上 ほのか(1)玉野光南
169m63 +0.5椿 朱音(2)岡山南
179m61 +0.0中山 栞里(3)倉敷中央
189m53 +0.5落合 杏名(3)岡山東商
199m49 -1.3杉山 菜々子(2)東岡山工
209m45 +0.4三髙 真緒(3)岡山龍谷
219m34 +1.1友實 小晴(3)津山
NM金森 愛梨(3)笠岡商
NM道下 紗也加(2)玉島
NM渡邊 日奈(1)玉野光南
DNS横山 育海(1)岡山東商

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m20三宅 美優(3)玉野光南
211m76杉谷 美羽(2)玉野光南
311m70眞田 明日香(3)金光学園
411m09羽納 望(2)玉野光南
510m67岡 亜侑実(2)就実
610m10荻野 さくら(3)笠岡
79m79東山 綾花(2)城東
89m76渡邉 妃葵(2)倉敷中央
98m46若松 日奈子(3)倉敷南
108m42長谷川 碧(3)総社南
118m38渡邉 小桜(1)就実
128m30竹本 愛梨(2)就実
138m27武 亜弥乃(3)玉島商
148m14高橋 なつき(3)美作
NM中嶋 楓夏(2)西大寺
NM村斎 志帆(1)新見
NM村上 瑛海(2)西大寺
NM奥山 美月(3)笠岡商
NM小嵐 みなみ(1)東岡山工
NM小寺 奈々花(2)笠岡商
NM山下 千穂(3)芳泉
NM猪木 美宇(2)翠松
NM松坂 日奈乃(2)美作
NM時松 未優(3)玉島商
NM佐々木 友希那(2)総社南
NM薮木 莉野(2)津山商
NM真壁 葵(1)勝山
NM松浦 祐奈(3)津山
NM伊藤 和音(3)古城池
NM定平 真依(1)津山
DNS馬場 エリカ(2)玉野商工

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135m22真鍋 綾萌(3)玉野光南
234m29岡 亜侑実(2)就実
332m25竹本 愛梨(2)就実
431m53羽納 望(2)玉野光南
530m97越智 小凛(1)玉野光南
630m81若松 日奈子(3)倉敷南
730m74荻野 さくら(3)笠岡
827m75今中 絵里奈(2)就実
926m01内田 文恵(3)新見
1025m75岸本 結(2)倉敷南
1125m01薮木 莉野(2)津山商
1224m55竹下 晶葉(3)古城池
1324m35笹井 香乃(1)倉敷中央
1424m32定平 真依(1)津山
1524m11東山 綾花(2)城東
1623m46真壁 葵(1)勝山
1723m37時松 未優(3)玉島商
1822m71奥田 光(2)倉敷中央
1922m32武 亜弥乃(3)玉島商
2021m48栗尾 優希(3)岡山龍谷
2121m44馬場 エリカ(2)玉野商工
2221m18水島 麗奈(2)勝間田
2320m48山下 千穂(3)芳泉
NM西下 育子(1)津山
NM竹之内 瑞紀(2)津山商
NM内田 嘉恵(1)新見
NM神崎 絢加(2)岡山南
NM吉實 沙希(2)金光学園
NM奥山 美月(3)笠岡商
NM中村 愛子(3)倉敷中央
DNS古谷野 利紗(1)天城

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
153m45 NGR真鍋 綾萌(3)玉野光南
246m54吉田 桃望(2)玉野光南
341m17杉谷 美羽(2)玉野光南
437m41有安 真穂(3)倉敷南
524m92内田 文恵(3)新見
623m92渡邉 小桜(1)就実
717m62奥田 光(2)倉敷中央
814m84内田 嘉恵(1)新見

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
144m87竜門 千佳(3)倉敷中央
240m13真鍋 未来(2)玉野光南
339m09荻野 さくら(3)笠岡
438m25熱田 心(2)倉敷中央
537m27猿渡 桃子(3)城東
634m95今中 絵里奈(2)就実
733m18三宅 眞由(3)総社南
833m05吉實 沙希(2)金光学園
932m93東山 綾花(2)城東
1031m53藤本 彩華(3)岡山龍谷
1130m58三輪 輝(3)古城池
1229m21大山 珠穂(2)就実
1328m87時松 未優(3)玉島商
1428m66板谷 菜摘(2)玉島商
1528m55福田 華子(1)津山
1627m96大元 瑠々花(1)玉野光南
1726m86薮木 莉野(2)津山商
1826m72高橋 なつき(3)美作
1925m82竹之内 瑞紀(2)津山商
NM越智 小凛(1)玉野光南
NM稲谷 真沙子(2)津山東
NM小嵐 みなみ(1)東岡山工
NM孝本 春花(3)和気閑谷
NM河相 桃菜(3)笠岡商
NM神崎 絢加(2)岡山南
NM阿藤 仁美(2)笠岡商
NM奥山 美月(3)笠岡商
NM内田 文恵(3)新見
NM松浦 祐奈(3)津山
DNS福田 亜優(1)就実

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14895 NGR竜門 千佳(3)倉敷中央
24628熱田 心(2)倉敷中央
34375猿渡 桃子(3)城東
44227工藤 音花(2)朝日
53305渡邉 妃葵(2)倉敷中央
62732安藤 萌衣(1)玉野光南
72645樽井 美瑞希(2)岡山南
82544和田 雪乃(1)津山東

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.61 (894)竜門 千佳(3)倉敷中央
214.98 (844)猿渡 桃子(3)城東
315.08 (831)熱田 心(2)倉敷中央
415.11 (827)工藤 音花(2)朝日
518.10 (478)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
618.17 (471)和田 雪乃(1)津山東
718.83 (406)樽井 美瑞希(2)岡山南
819.14 (377)安藤 萌衣(1)玉野光南

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
1m56 (689)工藤 音花(2)朝日
1m47 (588)竜門 千佳(3)倉敷中央
1m29 (399)和田 雪乃(1)津山東
1m20 (312)樽井 美瑞希(2)岡山南

女子 七種走高跳 B組

順位記録選手所属
11m53 (655)熱田 心(2)倉敷中央
21m50 (621)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
21m50 (621)猿渡 桃子(3)城東
41m20 (312)安藤 萌衣(1)玉野光南

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
110m49 (562)竜門 千佳(3)倉敷中央
29m17 (475)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
39m00 (464)工藤 音花(2)朝日
48m86 (455)熱田 心(2)倉敷中央
58m23 (414)猿渡 桃子(3)城東
66m91 (329)和田 雪乃(1)津山東
75m99 (271)樽井 美瑞希(2)岡山南
85m54 (242)安藤 萌衣(1)玉野光南

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.3)

順位記録選手所属
126.29 (772)竜門 千佳(3)倉敷中央
226.33 (769)熱田 心(2)倉敷中央
326.61 (745)工藤 音花(2)朝日
427.07 (706)猿渡 桃子(3)城東
527.47 (673)安藤 萌衣(1)玉野光南
629.15 (543)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
729.30 (532)樽井 美瑞希(2)岡山南
829.99 (483)和田 雪乃(1)津山東

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
15m39 +2.2 (668)熱田 心(2)倉敷中央
25m12 +0.1 (592)竜門 千佳(3)倉敷中央
35m03 +1.6 (567)猿渡 桃子(3)城東
44m97 +1.2 (551)工藤 音花(2)朝日
54m55 +0.7 (441)安藤 萌衣(1)玉野光南
64m54 +0.6 (438)樽井 美瑞希(2)岡山南
74m44 +0.6 (413)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
83m70 +1.3 (242)和田 雪乃(1)津山東

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
143m18 (728)竜門 千佳(3)倉敷中央
240m10 (669)熱田 心(2)倉敷中央
335m18 (575)猿渡 桃子(3)城東
422m23 (330)工藤 音花(2)朝日
521m01 (308)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
619m36 (277)和田 雪乃(1)津山東
713m90 (177)安藤 萌衣(1)玉野光南
811m93 (141)樽井 美瑞希(2)岡山南

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:24.86 (759)竜門 千佳(3)倉敷中央
22:33.65 (648)猿渡 桃子(3)城東
32:35.89 (621)工藤 音花(2)朝日
42:39.26 (581)熱田 心(2)倉敷中央
52:42.44 (545)樽井 美瑞希(2)岡山南
62:45.64 (510)安藤 萌衣(1)玉野光南
72:49.66 (467)渡邉 妃葵(2)倉敷中央
83:02.45 (343)和田 雪乃(1)津山東

 

タイトルとURLをコピーしました