【山口県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 山口県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (2018年5月26日~28日)
兼 国体第8次予選

画像

第69回 山口県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 (山口県インターハイ) が2018年5月26日 (土) ~28日 (月) の3日間、維新みらいふスタジアム (維新百年記念公園陸上競技場) で開催されました。ここでは、山口県高校総体陸上 2018の競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山口県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 中本 匡俊 (3) 柳井
2 11.13 金本 将太郎 (3) 防府商工
3 11.16 石田 裕太郎 (3) 野田学園
4 11.24 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋
5 11.27 吉永 滉太 (3) 豊浦
6 11.46 秋貞 亮太 (2) 宇部工
7 11.52 相本 呼嵐 (3) 高水
8 11.67 城一 和正 (3) 萩商工
9 11.68 小林 祥平 (3)

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 三上 翔 (3) 豊浦
2 11.21 篠澤 麦 (3) 慶進
3 11.25 中谷 駿介 (3) 誠英
4 11.28 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城
5 11.30 柳瀬 彪賀 (3) 豊北
6 11.48 尾崎 天哉 (2) 柳井
7 11.55 福田 将希 (2) 田部
8 11.66 田中 智基 (3) 宇部工
9 11.68 白石 大空 (2) 萩商工

男子 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 宮瀬 巧斗 (2) 西京
2 11.07 内野々 諒 (2) 豊浦
3 11.11 寄川 晃生 (2) 下松工
4 11.19 小松 翔太 (3) 山口中央
5 11.34 松本 大将 (3) 徳山
6 11.41 手嶋 大樹 (3) 宇部鴻城
7 11.42 宮川 凌 (2)
8 11.48 中村 壮 (2) 小野田
9 11.76 内野 龍海 (3) 萩商工

男子 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 田村 嘉啓 (2) 西京
2 11.18 崎永 和哉 (3) 下松
3 11.19 佐藤 亮介 (2) 徳山
4 11.58 重岡 直弥 (2) 小野田
5 11.65 坪井 崇悟 (1) 下関中等
6 11.66 渡邉 舜 (3) 宇部高専
DNS 安食 和馬 (2) 山口中央
DNS 橋本 雅也 (2)
DNS 中村 拓巳 (3) 誠英

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 原川 浩太朗 (2) 西京
2 11.01 田辺 麗夜 (3) 田部
3 11.15 末次 優也 (3) 誠英
4 11.22 吉田 亮介 (2) 下関中等
5 11.28 青木 優太 (3) 岩国
6 11.67 重永 将慶 (2) 徳山
7 11.94 山﨑 敬弘 (3) 田布施農工
8 12.22 田村 悠太 (3) 周防大島
DNS 倉増 卓矢 (2) 下松工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中本 匡俊 (3) 柳井
2 11.08 田村 嘉啓 (2) 西京
3 11.14 三上 翔 (3) 豊浦
4 11.21 石田 裕太郎 (3) 野田学園
5 11.29 吉田 亮介 (2) 下関中等
6 11.30 金本 将太郎 (3) 防府商工
7 11.33 末次 優也 (3) 誠英
DNS 崎永 和哉 (3) 下松

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 宮瀬 巧斗 (2) 西京
2 11.06 原川 浩太朗 (2) 西京
3 11.24 篠澤 麦 (3) 慶進
4 11.28 寄川 晃生 (2) 下松工
5 11.29 佐藤 亮介 (2) 徳山
6 11.31 内野々 諒 (2) 豊浦
7 11.34 小松 翔太 (3) 山口中央
DNS 田辺 麗夜 (3) 田部

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 中本 匡俊 (3) 柳井
2 11.02 宮瀬 巧斗 (2) 西京
3 11.02 原川 浩太朗 (2) 西京
4 11.05 田村 嘉啓 (2) 西京
5 11.15 石田 裕太郎 (3) 野田学園
6 11.17 三上 翔 (3) 豊浦
7 11.17 寄川 晃生 (2) 下松工
8 11.23 篠澤 麦 (3) 慶進

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 田辺 麗夜 (3) 田部
2 23.50 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城
3 23.68 柳瀬 彪賀 (3) 豊北
4 23.84 大田 誠一朗 (3) 防府商工
5 24.24 木村 拓志 (2) 下関中等
6 24.60 城一 和正 (3) 萩商工
7 25.02 中畑 仁志 (3) 岩国
8 25.07 新谷 武琉 (3) 下関工科
DNS 石丸 竣也 (3)

男子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 原川 浩太朗 (2) 西京
2 22.81 金本 将太郎 (3) 防府商工
3 22.82 末次 優也 (3) 誠英
4 23.92 橋本 卓都 (2) 南陽工
5 24.89 高尾 信丞 (3) 岩国
6 25.24 中村 翔輝 (2) 長門
DNS 崎永 和哉 (3) 下松
DNS 月足 聡一朗 (2) 宇部鴻城
DNS 松本 大将 (3) 徳山

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 中本 匡俊 (3) 柳井
2 23.07 中谷 駿介 (3) 誠英
3 23.10 石田 裕太郎 (3) 野田学園
4 23.74 開道 一晴 (2) 豊浦
5 24.29 中村 太一 (2) 岩国商
6 24.60 烏田 史思 (3) 萩商工
DNS 先村 成騎 (3) 高川学園
DNS 福田 将希 (2) 田部
DNS 宮川 凌 (2)

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 福田 健人 (2) 高水
2 22.99 松田 康平 (2) 山口
3 23.07 田村 嘉啓 (2) 西京
4 23.22 水津 悠斗 (3) 山口中央
5 23.33 西山 尚利 (3) 長門
6 23.92 重岡 直弥 (2) 小野田
7 24.03 田中 智基 (3) 宇部工
DNS 吉田 亮介 (2) 下関中等
DNS 赤川 武瑠 (3) 下松

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 後根 裕次郎 (3) 防府西
2 23.30 青木 優太 (3) 岩国
3 23.39 惣代 翔 (2) 西京
4 23.92 國重 佑太 (3) 宇部工
DNS 河村 悠汰 (2)
DNS 佐藤 亮介 (2) 徳山
DNS 岩本 大樹 (3) 宇部鴻城
DNS 内野々 諒 (2) 豊浦

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 原川 浩太朗 (2) 西京
2 22.56 田村 嘉啓 (2) 西京
3 22.72 中谷 駿介 (3) 誠英
4 22.75 中本 匡俊 (3) 柳井
5 22.88 石田 裕太郎 (3) 野田学園
6 22.96 後根 裕次郎 (3) 防府西
7 23.44 西山 尚利 (3) 長門
8 23.72 青木 優太 (3) 岩国

男子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 田辺 麗夜 (3) 田部
2 22.56 末次 優也 (3) 誠英
3 22.60 福田 健人 (2) 高水
4 22.68 金本 将太郎 (3) 防府商工
5 22.82 松田 康平 (2) 山口
6 23.08 水津 悠斗 (3) 山口中央
7 23.12 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城
8 23.40 惣代 翔 (2) 西京

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.78 田辺 麗夜 (3) 田部
2 22.14 原川 浩太朗 (2) 西京
3 22.19 末次 優也 (3) 誠英
4 22.39 田村 嘉啓 (2) 西京
5 22.41 金本 将太郎 (3) 防府商工
6 22.50 福田 健人 (2) 高水
7 22.60 中本 匡俊 (3) 柳井
8 22.60 中谷 駿介 (3) 誠英

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.36 田辺 麗夜 (3) 田部
2 51.54 後根 裕次郎 (3) 防府西
3 51.68 河村 悠汰 (2)
4 52.03 佐々木 瑠風 (3) 下松
5 52.47 丸山 航平 (3) 下関中等
6 52.48 浦 恭瑛 (1) 柳井
7 53.19 春永 将臣 (2) 小野田工
8 54.85 鶴原 拓磨 (3) 柳井商工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 黒川 和樹 (2) 田部
2 50.90 松田 康平 (2) 山口
3 51.33 木村 拓志 (2) 下関中等
4 53.06 橋本 卓都 (2) 南陽工
5 53.35 中村 翔輝 (2) 長門
6 53.35 桝冨 直人 (3) 宇部
7 53.50 城戸 翔 (2) 宇部鴻城
8 56.54 松冨 圭紘 (2)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 石丸 竣也 (3)
2 50.93 西山 尚利 (3) 長門
3 52.04 赤川 武瑠 (3) 下松
4 53.15 松本 晋 (3) 熊毛南
5 53.81 髙本 瑞生 (3) 下関商
6 53.92 平田 悠馬 (2) 山口
7 56.48 明本 将忠 (3) 岩国
DNF 後藤 篤宣 (2) 野田学園

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 中塚 雄哉 (3) 西京
2 51.08 有松 大和 (3) 徳山高専
3 52.09 大田 誠一朗 (3) 防府商工
4 53.03 秋枝 尚樹 (2) 下関南
5 53.55 佐村 駿 (2) 岩国
6 53.83 重岡 直弥 (2) 小野田
7 54.62 田辺 凌雅 (1) 豊浦
8 57.11 福本 慶吾 (3) 萩商工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 福田 健人 (2) 高水
2 52.38 開道 一晴 (2) 豊浦
3 52.66 秋枝 温大 (3) 宇部鴻城
4 53.61 山本 浩貴 (1) 南陽工
5 53.86 金子 己太 (2) 誠英
6 54.54 福嶋 航 (2) 徳山
7 55.14 安藤 亮介 (2)
8 55.62 瀧本 侑輝 (2) 防府西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 福字 涼太郎 (2)
2 50.53 山本 悠真 (2) 徳山
3 50.69 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城
4 52.06 水津 悠斗 (3) 山口中央
5 52.27 江口 怜音 (3) 宇部工
6 53.60 岩﨑 達哉 (3) 下関南
7 54.70 松本 佳祐 (3) 宇部

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 黒川 和樹 (2) 田部
2 50.56 福字 涼太郎 (2)
3 50.68 西山 尚利 (3) 長門
4 50.97 松田 康平 (2) 山口
5 51.22 中塚 雄哉 (3) 西京
6 51.50 開道 一晴 (2) 豊浦
7 51.67 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城
8 53.66 佐々木 瑠風 (3) 下松

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 田辺 麗夜 (3) 田部
2 50.96 石丸 竣也 (3)
3 51.02 山本 悠真 (2) 徳山
4 51.27 有松 大和 (3) 徳山高専
5 52.36 後根 裕次郎 (3) 防府西
6 52.78 河村 悠汰 (2)
DNS 木村 拓志 (2) 下関中等
DNS 福田 健人 (2) 高水

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 田辺 麗夜 (3) 田部
2 50.23 黒川 和樹 (2) 田部
3 50.68 石丸 竣也 (3)
4 50.77 福字 涼太郎 (2)
5 51.09 中塚 雄哉 (3) 西京
6 51.29 松田 康平 (2) 山口
7 51.29 山本 悠真 (2) 徳山
8 52.85 西山 尚利 (3) 長門

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.74 阿座上 貴大 (3) 宇部
2 1:58.87 宮崎 和樹 (3) 西京
3 2:00.46 坂井 太一 (2) 高川学園
4 2:01.97 岩本 稜央 (3) 南陽工
5 2:04.50 國宗 佑 (1) 柳井
6 2:09.02 井上 雄介 (1) 岩国工
7 2:15.28 木村 友洋 (2) 宇部商
DNS 大石 舜 (3) 美祢青嶺

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.22 福字 涼太郎 (2)
2 2:01.29 上部 知紀 (2) 西京
3 2:01.98 羽仁 帝誠 (1) 下関西
4 2:02.90 岩﨑 達哉 (3) 下関南
5 2:05.57 高野 耕大 (3) 山口
6 2:06.22 重村 悠貴 (3) 萩商工
7 2:07.89 吉水 裕孝 (3) 下関中等
8 2:14.33 平川 凌士 (2) 宇部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.69 三上 竜太 (3) 宇部工
2 1:59.30 家永 大樹 (3) 高川学園
3 2:00.17 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城
4 2:02.21 竹内 健太 (2) 下関西
5 2:04.08 田村 飛翔 (2) 徳山
6 2:10.36 水津 将伍 (3) 新南陽
7 2:10.54 武波 晋 (2)
8 2:20.02 尾木 健人 (2) 宇部中央

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.30 小林 海葵 (1) 西京
2 2:00.09 坂井 海斗 (3) 慶進
3 2:01.88 五島 昂紀 (2) 大島商船
4 2:03.97 山根 龍太 (3) 下関中等
5 2:05.17 東條 侃慧 (2) 聖光
6 2:07.63 小林 聖武 (3) 岩国工
7 2:08.39 野上 永遠 (2) 宇部鴻城
8 2:09.80 岩﨑 晴貴 (2) 小野田工

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.24 日隈 達也 (2)
2 2:00.16 幾度 世那 (3) 南陽工
3 2:02.92 今村 柊野 (3)
4 2:04.47 大見 成剛 (3) 大津緑洋
5 2:06.66 木場 悠太 (2) 山口県桜ケ丘
6 2:07.13 高尾 陽斗 (2) 小野田工
7 2:07.14 富永 享 (3) 下関商
DNS 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.27 澁田 圭佑 (3) 下関西
2 2:01.36 岡迫 竜汰 (3) 岩国
3 2:02.52 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
4 2:03.92 西本 統真 (2) 長門
5 2:05.40 富家 彬就 (2) 山口
6 2:06.43 石田 哲大 (3) 高川学園
7 2:13.61 松本 晋 (3) 熊毛南

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.65 日隈 達也 (2)
2 2:00.25 家永 大樹 (3) 高川学園
3 2:00.40 小林 海葵 (1) 西京
4 2:00.57 澁田 圭佑 (3) 下関西
5 2:02.20 岡迫 竜汰 (3) 岩国
6 2:04.78 坂井 海斗 (3) 慶進
7 2:06.54 岩本 稜央 (3) 南陽工
DNS 梅田 哉汰 (3) 宇部鴻城

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.04 幾度 世那 (3) 南陽工
2 2:00.33 阿座上 貴大 (3) 宇部
3 2:00.56 三上 竜太 (3) 宇部工
4 2:00.70 宮崎 和樹 (3) 西京
5 2:03.12 五島 昂紀 (2) 大島商船
6 2:05.47 上部 知紀 (2) 西京
7 2:05.86 坂井 太一 (2) 高川学園
DNS 福字 涼太郎 (2)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.92 日隈 達也 (2)
2 2:00.57 幾度 世那 (3) 南陽工
3 2:00.58 小林 海葵 (1) 西京
4 2:01.00 三上 竜太 (3) 宇部工
5 2:01.14 阿座上 貴大 (3) 宇部
6 2:01.54 家永 大樹 (3) 高川学園
7 2:01.59 澁田 圭佑 (3) 下関西
8 2:02.40 宮崎 和樹 (3) 西京

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

2018 山口県高校総体陸上 男子1500m 予選1組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:03.38 日隈 達也 (2)
2 4:03.82 菖蒲 敦司 (2) 西京
3 4:03.99 井上 幸太 (1) 高川学園
4 4:05.04 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
5 4:06.17 羽仁 帝誠 (1) 下関西
6 4:07.19 村重 亮達 (2) 岩国
7 4:10.05 安村 オーガスト凜音 (1) 徳山
8 4:10.87 東條 侃慧 (2) 聖光
9 4:11.59 重冨 涼風 (2) 下関中等
10 4:16.57 渡邊 瑞樹 (2) 防府
11 4:18.17 片岡 優斗 (2) 宇部鴻城
12 4:19.43 細川 貴史 (3) 岩国工
13 4:19.78 矢代 千尋 (3) 宇部高専
14 4:27.81 渡邉 直也 (3) 宇部
DNS 国増 治貴 (3) 豊浦

男子 1500m 予選2組

2018 山口県高校総体陸上 男子1500m 予選2組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:09.12 山野 力 (3) 宇部鴻城
2 4:10.20 鎌田 凌羽 (3) 西京
3 4:10.45 瀧口 吉将 (3) 高川学園
4 4:10.63 石飛 朝陽 (3) 下関西
5 4:11.63 西 翔太郎 (3)
6 4:13.75 杉原 将大 (3) 岩国工
7 4:14.35 藤井 一樹 (3) 美祢青嶺
8 4:15.20 富田 悠斗 (2) 南陽工
9 4:16.13 岡迫 竜汰 (3) 岩国
10 4:16.42 五島 昂紀 (2) 大島商船
11 4:17.85 鶴巻 聖大 (2) 豊浦
12 4:19.91 千々松 皇陽 (3) 山口
13 4:24.26 古閑 樹 (3) 徳山高専
14 4:40.41 嶋本 友樹 (3) 宇部
DNS 三上 竜太 (3) 宇部工

男子 1500m 予選3組

2018 山口県高校総体陸上 男子1500m 予選3組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:12.62 宮崎 和樹 (3) 西京
2 4:12.75 西尾 健汰 (3) 野田学園
3 4:12.99 明石 悠汰 (2) 高川学園
4 4:13.03 楢林 蒼大 (2)
5 4:13.05 山根 龍太 (3) 下関中等
6 4:14.70 古澤 航 (3) 防府
7 4:15.02 鈴木 孝明 (3) 萩商工
8 4:18.39 清家 湧 (2) 下関西
9 4:20.56 白石 圭悟 (3) 豊浦
10 4:25.15 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城
11 4:27.62 田村 飛翔 (2) 徳山
12 4:28.67 洌鎌 優希 (2) 聖光
13 4:29.33 弘中 慧 (2) 岩国
DNS 野村 颯斗 (2) 美祢青嶺
DNS 大見 成剛 (3) 大津緑洋

男子 1500m 決勝

2018 山口県高校総体陸上 男子1500m 決勝

動画: たっけんまさ

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.58 菖蒲 敦司 (2) 西京
2 4:07.56 宮崎 和樹 (3) 西京
3 4:09.17 山野 力 (3) 宇部鴻城
4 4:09.54 日隈 達也 (2)
5 4:09.97 井上 幸太 (1) 高川学園
6 4:10.33 鎌田 凌羽 (3) 西京
7 4:13.10 瀧口 吉将 (3) 高川学園
8 4:14.55 藤井 亮太朗 (2) 宇部工
9 4:14.98 石飛 朝陽 (3) 下関西
10 4:15.41 羽仁 帝誠 (1) 下関西
11 4:18.47 村重 亮達 (2) 岩国
12 4:19.12 西尾 健汰 (3) 野田学園
13 4:20.85 楢林 蒼大 (2)
14 4:23.20 明石 悠汰 (2) 高川学園

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

2018 山口県高校総体陸上 男子5000m タイムレース1組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 15:56.46 安村 オーガスト凜音 (1) 徳山
2 15:57.93 西尾 健汰 (3) 野田学園
3 16:23.03 細川 貴史 (3) 岩国工
4 16:32.70 千々松 皇陽 (3) 山口
5 16:37.49 兼原 涼希 (3) 下関工科
6 16:47.50 芝田 悠人 (2) 宇部
7 16:48.03 宇田 開智 (2) 萩商工
8 16:49.05 町野 公康 (3) 大津緑洋
9 17:04.78 東 蓮 (1) 下関中等
10 17:19.42 中山 倖希 (2) 南陽工
11 17:22.48 髙坂 琉稀 (2) 小野田工
12 17:32.23 河田 雅士 (3) 岩国
13 17:34.82 熊野 雄介 (3) 大島商船
14 17:43.26 角屋 勇太 (2) 萩商工
15 18:12.59 金子 拓紀 (2) 長府
DNS 古閑 樹 (3) 徳山高専
DNS 宮川 大輝 (3) 小野田工
DNS 清家 湧 (2) 下関西

男子 5000m タイムレース2組

2018 山口県高校総体陸上 男子5000m タイムレース2組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 15:00.45 中村 優吾 (3) 西京
2 15:05.61 中村 駿吾 (3) 西京
3 15:06.12 山野 力 (3) 宇部鴻城
4 15:06.45 三木 雄介 (2) 西京
5 15:09.88 武居 尚輝 (3) 高川学園
6 15:11.59 長岡 志優 (3)
7 15:22.51 藤井 一樹 (3) 美祢青嶺
8 15:30.65 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城
9 15:31.19 小西 壮 (2) 宇部鴻城
10 15:33.73 正田 盛起 (2) 豊浦
11 15:33.93 髙山 侑大 (3) 山口総合支援
12 15:40.95 村重 亮達 (2) 岩国
13 15:46.90 国増 治貴 (3) 豊浦
14 16:02.13 怡土 樹 (3) 聖光
15 16:03.49 鈴木 孝明 (3) 萩商工
16 16:06.13 原田 理夢 (3) 聖光
17 16:08.02 武林 悠天 (2) 岩国
18 16:18.25 山本 直輝 (2) 防府商工
19 16:18.62 復光 駿介 (2) 聖光
20 16:22.57 杉原 将大 (3) 岩国工
21 16:37.54 渡邊 瑞樹 (2) 防府
22 16:54.09 山﨑 武 (3) 豊浦
23 17:06.77 德田 天成 (3) 宇部
DNS 藤本 卓也 (3) 大津緑洋
DNS 野村 颯斗 (2) 美祢青嶺
DNS 元永 好多朗 (3) 宇部高専

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 塩川 大輔 (3) 下関西
2 15.65 寄川 晃生 (2) 下松工
3 16.09 村上 新斗 (3) 柳井商工
4 17.02 山根 翔太 (2) 萩商工
5 18.88 磯村 晃良 (2)
6 20.26 徳重 侃太 (3) 西京
7 20.79 木村 柊介 (3) 厚狭
DNS 片岡 大成 (3) 早鞆
DNS 小田村 匠馬 (2) 宇部

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 16.01 京井 一馬 (2) 誠英
3 16.60 樫部 尚暉 (3) 新南陽
4 17.52 柳林 謙吾 (3) 萩商工
5 17.65 直江 隼人 (3) 周防大島
6 18.34 坂下 航大 (1) 早鞆
7 18.76 福岡 諒祐 (2) 下関西
8 19.20 藤井 雅彦 (2) 宇部工
DNS 惣代 翔 (2) 西京

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋
2 16.05 中村 隆康 (1) 西京
3 16.65 恵美須 智矢 (2) 小野田
4 17.15 若松 天晴 (2) 下関西
5 17.28 ブンリット ニチャクン (3) 誠英
6 17.50 南 朱利 (1) 宇部鴻城
7 18.85 下瀬 美隆 (2) 早鞆
8 21.39 田中 駿平 (1) 田布施農工
DNS 先村 成騎 (3) 高川学園

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 塩川 大輔 (3) 下関西
2 15.09 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋
3 15.37 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
4 15.54 寄川 晃生 (2) 下松工
5 15.67 中村 隆康 (1) 西京
6 15.89 京井 一馬 (2) 誠英
7 16.03 村上 新斗 (3) 柳井商工
8 16.71 樫部 尚暉 (3) 新南陽

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.71 塩川 大輔 (3) 下関西
2 59.14 池田 悠真 (2) 豊浦
3 1:00.35 田村 悠太 (3) 周防大島
4 1:01.07 阿部 直樹 (3)
5 1:01.50 橋本 鯛生 (3) 下関工科
6 1:03.34 庄司 拓海 (2) 宇部鴻城
7 1:06.71 小林 翔太 (2) 下松工
8 1:11.79 山口 忠 (2) 柳井商工
DNS 小田村 匠馬 (2) 宇部

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 石原 隆之介 (2)
2 1:00.87 草野 隆真 (2) 豊浦
3 1:01.16 渡邉 舜 (3) 宇部高専
4 1:01.70 徳重 侃太 (3) 西京
5 1:05.68 下川 隼人 (2) 南陽工
6 1:09.51 ブンリット ニチャクン (3) 誠英
DNS 秋貞 亮太 (2) 宇部工
DNS 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
DNS 小松 翔太 (3) 山口中央

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 黒川 和樹 (2) 田部
2 59.72 小野 智幸 (2)
3 59.80 窪井 貴大 (3) 下関西
4 1:00.27 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西
5 1:01.65 下祢 龍也 (2) 柳井商工
6 1:03.81 中谷 倫 (3) 野田学園
7 1:05.53 恵美須 智矢 (2) 小野田
8 1:06.29 山中 大成 (2) 岩国工
9 1:08.76 手塚 亘紀 (1) 西京

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 石丸 竣也 (3)
2 59.70 先村 成騎 (3) 高川学園
3 1:00.46 惣代 翔 (2) 西京
4 1:01.02 若松 天晴 (2) 下関西
5 1:01.03 伊藤 蒼徒 (3) 長府
6 1:03.71 磯村 晃良 (2)
7 1:07.22 森山 利伸 (3) 小野田工
DNS 林 凌雅 (3) 南陽工

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.93 塩川 大輔 (3) 下関西
2 58.57 石丸 竣也 (3)
3 59.10 小野 智幸 (2)
4 59.76 池田 悠真 (2) 豊浦
5 1:00.82 田村 悠太 (3) 周防大島
6 1:01.10 眞鍋 咲耶 (2) 宇部西
7 1:01.55 渡邉 舜 (3) 宇部高専
8 1:03.72 伊藤 蒼徒 (3) 長府

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 黒川 和樹 (2) 田部
2 57.09 先村 成騎 (3) 高川学園
3 57.90 石原 隆之介 (2)
4 1:00.29 惣代 翔 (2) 西京
5 1:00.31 窪井 貴大 (3) 下関西
6 1:01.45 若松 天晴 (2) 下関西
7 1:01.72 草野 隆真 (2) 豊浦
8 1:02.56 阿部 直樹 (3)

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.16 NGR 塩川 大輔 (3) 下関西
2 54.19 黒川 和樹 (2) 田部
3 55.03 石丸 竣也 (3)
4 56.14 先村 成騎 (3) 高川学園
5 56.94 石原 隆之介 (2)
6 57.08 小野 智幸 (2)
7 57.56 惣代 翔 (2) 西京
8 59.80 池田 悠真 (2) 豊浦

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.08 菖蒲 敦司 (2) 西京
2 9:51.50 元永 好多朗 (3) 宇部高専
3 9:53.49 明石 悠汰 (2) 高川学園
4 9:54.59 西 翔太郎 (3)
5 10:05.86 富田 悠斗 (2) 南陽工
6 10:33.03 河﨑 憲祐 (2) 大津緑洋
7 10:35.31 山田 侑輝 (3) 山口
8 10:51.38 作本 育海 (3) 岩国
9 10:58.82 福丸 知真 (3) 聖光
10 11:00.79 宮川 大輝 (3) 小野田工
11 11:04.39 中村 嶺雅 (1) 岩国工
12 11:17.83 村山 黎 (3) 宇部鴻城
DQ T3 吉田 周平 (3) 柳井商工
DNS 古閑 幹 (3) 徳山高専

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.93 伊藤 碧波 (3) 豊浦
2 9:53.59 長岡 京汰 (3) 西京
3 9:57.00 花谷 そら (2) 聖光
4 10:02.91 石飛 朝陽 (3) 下関西
5 10:04.26 栗林 廉 (3) 防府
6 10:07.31 山岡 嵩 (3) 徳山
7 10:16.63 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城
8 10:25.20 矢野 利生 (3) 岩国工
9 10:39.17 岡田 公輔 (2) 宇部工
10 10:39.32 清永 啓喜 (3) 誠英
11 10:58.30 田中 仁気 (2) 大津緑洋
12 11:02.60 河野 颯太 (2) 宇部高専
13 11:12.91 戸倉 拓人 (3) 下関工科
14 11:16.64 日名内 菖武 (2) 高川学園

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.83 野上 千尋 (2) 豊浦
2 9:49.75 原田 航也 (3) 西京
3 9:49.87 武田 昌悟 (3) 柳井商工
4 9:51.36 楢林 蒼大 (2)
5 9:52.06 河谷 好晃 (3) 徳山
6 9:58.22 小嶌 和広 (3) 美祢青嶺
7 10:05.01 富永 勘太 (2) 宇部鴻城
8 10:27.82 藤本 卓也 (3) 大津緑洋
9 10:46.51 阿比留 多日良 (2) 下関西
10 10:57.41 天満 匠 (2) 岩国工
11 11:51.20 大久保 遥生 (2) 宇部工
DNS 中山 倖希 (2) 南陽工
DNS 藤村 亮太 (3) 萩商工

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.90 菖蒲 敦司 (2) 西京
2 9:23.85 元永 好多朗 (3) 宇部高専
3 9:23.95 長岡 京汰 (3) 西京
4 9:24.85 武田 昌悟 (3) 柳井商工
5 9:25.44 西 翔太郎 (3)
6 9:27.72 伊藤 碧波 (3) 豊浦
7 9:29.95 花谷 そら (2) 聖光
8 9:35.76 原田 航也 (3) 西京
9 9:44.59 明石 悠汰 (2) 高川学園
10 9:50.34 河谷 好晃 (3) 徳山
11 9:54.37 野上 千尋 (2) 豊浦
12 9:56.03 楢林 蒼大 (2)
13 9:56.13 石飛 朝陽 (3) 下関西
14 10:05.70 小嶌 和広 (3) 美祢青嶺

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23:45.29 香川 竜都 (3)
2 24:28.66 林 晃平 (3) 大津緑洋
3 24:45.86 阿部 琢弥 (2)
4 24:45.99 田村 豊輝 (3) 下関西
5 24:47.61 竹本 慎太郎 (2) 下関西
6 26:52.94 藤谷 奈五 (2) 大津緑洋
7 27:23.68 金田 悠介 (2)
8 27:59.34 藤田 洋佑 (2) 小野田工
9 28:22.84 木原 翔太 (2) 大津緑洋

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.04 宮瀬 巧斗 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
中村 隆康 (1)
西京
2 43.90 丸山 航平 (3)
坪井 崇悟 (1)
木村 拓志 (2)
吉田 亮介 (2)
下関中等
3 43.95 阿部 和貴 (3)
柳井 良太 (3)
松田 康平 (2)
堤 大輔 (2)
山口
4 44.34 小田 勇汰 (3)
藤井 悠生 (3)
工藤 竜一 (3)
先村 成騎 (3)
高川学園
5 44.46 守田 虎太郎 (3)
原田 凌 (1)
赤川 武瑠 (3)
佐々木 瑠風 (3)
下松
6 44.67 川﨑 由裕 (3)
尾崎 天哉 (2)
馬越 太基 (2)
中本 匡俊 (3)
柳井
7 45.37 河井 隆司 (3)
新谷 武琉 (3)
中村 雄大 (2)
福永 息吹 (2)
下関工科
8 46.94 中村 翔輝 (2)
新宅 正一朗 (3)
佐内 隆介 (3)
野村 潤 (1)
長門
9 49.32 松本 蒼碧 (3)
下祢 龍也 (2)
鶴原 拓磨 (3)
野村 未来 (3)
柳井商工

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 山田 春日 (1)
末次 優也 (3)
中村 拓巳 (3)
中谷 駿介 (3)
誠英
2 44.66 小林 祥平 (3)
谷本 捷倫 (3)
宮川 凌 (2)
河村 悠汰 (2)
3 44.71 畠中 凌成 (2)
中村 壮 (2)
竹本 竜也 (2)
重岡 直弥 (2)
小野田
4 45.10 高木 翔 (3)
橋本 雅也 (2)
石原 隆之介 (2)
下間 孝基 (2)
5 45.55 沖野 鵬康 (3)
沖田 悠介 (2)
原田 智輝 (3)
山根 知也 (3)
聖光
6 47.94 安本 将雄 (3)
田村 悠太 (3)
直江 隼人 (3)
田村 陸斗 (2)
周防大島
7 48.94 山田 亮介 (3)
塚本 悠生 (2)
田村 一喜 (3)
藤田 弘斗 (3)
山口県桜ケ丘
DQ R2 片岡 大成 (3)
角谷 拓夢 (1)
下瀬 美隆 (2)
三木 麻裕 (3)
早鞆
DNS


岩国工

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 角野 恭涼 (2)
田辺 麗夜 (3)
福田 将希 (2)
黒川 和樹 (2)
田部
2 43.40 秋枝 温大 (3)
岩本 大樹 (3)
田村 蓮 (1)
手嶋 大樹 (3)
宇部鴻城
3 44.23 竹内 歩夢 (3)
金本 将太郎 (3)
大田 誠一朗 (3)
金子 欧右 (2)
防府商工
4 44.89 相本 呼嵐 (3)
福田 健人 (2)
林 留唯斗 (2)
和田 昴樹 (3)
高水
5 45.13 岡 祐樹 (2)
姫宮 柊弥 (3)
宇津宮 翼 (2)
重藤 彰利 (3)
大津緑洋
6 45.17 脇坂 真司 (3)
桝冨 直人 (3)
兼光 雄希 (1)
遠入 野生 (2)
宇部
7 46.91 寺岡 健宏 (3)
寄川 晃生 (2)
岩本 大輝 (2)
小林 翔太 (2)
下松工
8 47.92 磯部 優貴 (2)
春永 将臣 (2)
健人 (2)
森山 利伸 (3)
小野田工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 池田 悠真 (2)
三上 翔 (3)
吉永 滉太 (3)
内野々 諒 (2)
豊浦
2 43.88 田中 智基 (3)
國重 佑太 (3)
清水 武人 (2)
秋貞 亮太 (2)
宇部工
3 44.27 山根 翔太 (2)
白石 大空 (2)
城一 和正 (3)
烏田 史思 (3)
萩商工
4 47.58 横路 尚己 (3)
山﨑 敬弘 (3)
松永 海璃 (3)
原田 力也 (3)
田布施農工
5 48.13 西田 亘希 (2)
田中 涼太郎 (3)
藤井 一樹 (3)
豊原 功吉 (3)
西市
6 49.20 木村 柊介 (3)
原田 和熙 (2)
栗原 葵 (1)
倉重 秀成 (1)
厚狭
DNS


南陽工
DNS


徳山高専

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 松本 大将 (3)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
2 43.24 水津 悠斗 (3)
小松 翔太 (3)
安食 和馬 (2)
柿元 悠希 (3)
山口中央
3 43.44 小川 貴大 (2)
石田 裕太郎 (3)
河杉 公平 (2)
山岡 竜太朗 (3)
野田学園
4 44.24 中畑 仁志 (3)
中村 純 (3)
高尾 信丞 (3)
青木 優太 (3)
岩国
5 44.27 下田 凌大 (2)
塩川 大輔 (3)
澁田 圭佑 (3)
福岡 諒祐 (2)
下関西
6 44.45 井上 磨仁 (2)
篠澤 麦 (3)
入井 協平 (2)
坂井 海斗 (3)
慶進
7 45.01 山本 昂輝 (2)
上村 尚希 (2)
赤松 篤史 (2)
岩本 和樹 (3)
大島商船
8 45.28 吉松 優斗 (2)
田村 斎 (2)
酒井 太暉 (1)
谷村 留維 (2)
山口県鴻城

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.80 宮瀬 巧斗 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
中村 隆康 (1)
西京
2 43.45 角野 恭涼 (2)
田辺 麗夜 (3)
福田 将希 (2)
黒川 和樹 (2)
田部
3 43.67 松本 大将 (3)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
4 43.83 丸山 航平 (3)
坪井 崇悟 (1)
木村 拓志 (2)
吉田 亮介 (2)
下関中等
5 44.06 江口 怜音 (3)
田中 智基 (3)
國重 佑太 (3)
秋貞 亮太 (2)
宇部工
6 44.39 竹内 歩夢 (3)
金本 将太郎 (3)
大田 誠一朗 (3)
金子 欧右 (2)
防府商工
7 44.45 阿部 和貴 (3)
柳井 良太 (3)
松田 康平 (2)
堤 大輔 (2)
山口
8 44.72 下田 凌大 (2)
塩川 大輔 (3)
澁田 圭佑 (3)
福岡 諒祐 (2)
下関西

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.36 山田 春日 (1)
末次 優也 (3)
中村 拓巳 (3)
中谷 駿介 (3)
誠英
2 42.86 秋枝 温大 (3)
岩本 大樹 (3)
田村 蓮 (1)
手嶋 大樹 (3)
宇部鴻城
3 42.91 池田 悠真 (2)
三上 翔 (3)
吉永 滉太 (3)
内野々 諒 (2)
豊浦
4 43.38 水津 悠斗 (3)
小松 翔太 (3)
安食 和馬 (2)
柿元 悠希 (3)
山口中央
5 43.69 小川 貴大 (2)
石田 裕太郎 (3)
河杉 公平 (2)
山岡 竜太朗 (3)
野田学園
6 44.05 小林 祥平 (3)
谷本 捷倫 (3)
宮川 凌 (2)
河村 悠汰 (2)
7 44.50 中畑 仁志 (3)
中村 純 (3)
高尾 信丞 (3)
青木 優太 (3)
岩国
8 44.86 白石 大空 (2)
柳林 謙吾 (3)
城一 和正 (3)
烏田 史思 (3)
萩商工

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.90 宮瀬 巧斗 (2)
原川 浩太朗 (2)
惣代 翔 (2)
中村 隆康 (1)
西京
2 42.08 山田 春日 (1)
末次 優也 (3)
中村 拓巳 (3)
中谷 駿介 (3)
誠英
3 42.67 池田 悠真 (2)
三上 翔 (3)
吉永 滉太 (3)
内野々 諒 (2)
豊浦
4 42.71 角野 恭涼 (2)
田辺 麗夜 (3)
福田 将希 (2)
黒川 和樹 (2)
田部
5 42.83 秋枝 温大 (3)
岩本 大樹 (3)
田村 蓮 (1)
手嶋 大樹 (3)
宇部鴻城
6 42.88 重永 将慶 (2)
佐藤 亮介 (2)
松本 大将 (3)
山本 悠真 (2)
徳山
7 43.23 水津 悠斗 (3)
小松 翔太 (3)
安食 和馬 (2)
柿元 悠希 (3)
山口中央
8 43.25 小川 貴大 (2)
石田 裕太郎 (3)
河杉 公平 (2)
山岡 竜太朗 (3)
野田学園

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.16 宮瀬 巧斗 (2)
中塚 雄哉 (3)
中村 隆康 (1)
原川 浩太朗 (2)
西京
2 3:33.85 小林 祥平 (3)
宮川 凌 (2)
安藤 亮介 (2)
河村 悠汰 (2)
3 3:35.19 藤井 悠生 (3)
工藤 竜一 (3)
楠原 きよし (3)
先村 成騎 (3)
高川学園
4 3:39.38 城一 和正 (3)
烏田 史思 (3)
福本 慶吾 (3)
平野 晟久 (3)
萩商工
5 3:39.83 大藤 駿 (2)
中畑 仁志 (3)
中村 啓斗 (2)
佐村 駿 (2)
岩国
6 3:55.37 長井 佑樹 (1)
井阪 拓真 (3)
岡山 直幹 (2)
中本 寛之 (3)
熊毛南
7 4:08.53 倉重 秀成 (1)
栗原 葵 (1)
今橋 春 (1)
兼子 暁也 (1)
厚狭

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.27 下間 孝基 (2)
福字 涼太郎 (2)
石原 隆之介 (2)
石丸 竣也 (3)
2 3:34.15 髙本 瑞生 (3)
谷野 優作 (2)
富永 享 (3)
野中 凛平 (2)
下関商
3 3:40.57 重岡 直弥 (2)
畠中 凌成 (2)
竹本 竜也 (2)
中村 壮 (2)
小野田
4 3:41.12 浦 恭瑛 (1)
西村 真 (3)
岡田 優作 (3)
國宗 佑 (1)
柳井
5 3:41.60 松本 蒼碧 (3)
下祢 龍也 (2)
江本 恵悟 (3)
鶴原 拓磨 (3)
柳井商工
6 3:45.62 金谷 翼 (3)
金子 己太 (2)
中村 陽介 (2)
篠崎 覇 (2)
誠英
7 4:06.57 尾木 健人 (2)
山田 陸斗 (3)
畑田 亮弥 (3)
藤江 樹音 (2)
宇部中央

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:35.49 平田 悠馬 (2)
松田 康平 (2)
柳井 良太 (3)
田中 皓大 (3)
山口
2 3:36.42 橋本 卓都 (2)
山本 浩貴 (1)
下川 隼人 (2)
田邑 幸輝 (3)
南陽工
3 3:41.64 佐川 紘基 (3)
後根 裕次郎 (3)
瀧本 侑輝 (2)
淺川 泰誠 (3)
防府西
4 3:50.76 中谷 倫 (3)
河杉 公平 (2)
西尾 健汰 (3)
山岡 竜太朗 (3)
野田学園
5 3:51.49 井上 磨仁 (2)
若松 和輝 (2)
弘中 歩 (2)
入井 協平 (2)
慶進
6 3:53.67 山本 一輝 (2)
井川 伊織 (3)
足立 愛斗 (2)
島田 龍哉 (3)
高水
7 4:01.82 田中 涼太郎 (3)
丸原 直也 (3)
豊原 功吉 (3)
西田 亘希 (2)
西市
DNS


田部

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.88 内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
田辺 凌雅 (1)
吉永 滉太 (3)
豊浦
2 3:29.09 江口 怜音 (3)
藤井 亮太朗 (2)
三上 竜太 (3)
田中 智基 (3)
宇部工
3 3:29.45 丸山 航平 (3)
坪井 崇悟 (1)
重冨 涼風 (2)
木村 拓志 (2)
下関中等
4 3:29.80 緒方 彬仁 (3)
有松 大和 (3)
角田 竜一 (3)
岩本 英憲 (3)
徳山高専
5 3:39.66 門田 翔麻 (3)
福永 息吹 (2)
竹中 遥輝 (2)
橋本 鯛生 (3)
下関工科
6 3:44.71 黒田 直人 (2)
森山 拓磨 (1)
寺延 優 (3)
水津 将伍 (3)
新南陽
7 3:51.80 田村 悠太 (3)
直江 隼人 (3)
田村 陸斗 (2)
安本 将雄 (3)
周防大島
DNS


岩国工

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.81 松本 大将 (3)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
2 3:30.72 脇坂 真司 (3)
遠入 野生 (2)
松本 佳祐 (3)
桝冨 直人 (3)
宇部
3 3:35.97 清家 湧 (2)
澁田 圭佑 (3)
窪井 貴大 (3)
塩川 大輔 (3)
下関西
4 3:36.58 新宅 正一朗 (3)
西本 統真 (2)
西山 尚利 (3)
中村 翔輝 (2)
長門
5 3:40.55 沖野 鵬康 (3)
沖田 悠介 (2)
川﨑 幹太 (3)
原田 智輝 (3)
聖光
6 3:48.50 片岡 大成 (3)
三木 麻裕 (3)
坂下 航大 (1)
今村 秋彦 (2)
早鞆
7 3:50.23 寺岡 健宏 (3)
岩本 大輝 (2)
藤井 涼介 (3)
中村 柾志 (3)
下松工
DNS


山口県鴻城

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.00 城戸 翔 (2)
梅田 哉汰 (3)
月足 聡一朗 (2)
秋枝 温大 (3)
宇部鴻城
2 3:30.06 佐々木 瑠風 (3)
赤川 武瑠 (3)
守田 虎太郎 (3)
崎永 和哉 (3)
下松
3 3:33.49 水津 悠斗 (3)
小松 翔太 (3)
吉松 朋輝 (3)
柿元 悠希 (3)
山口中央
4 3:35.22 岩﨑 達哉 (3)
秋枝 尚樹 (2)
吉野 透真 (2)
木本 隼翔 (3)
下関南
5 3:36.71 春永 将臣 (2)
柳 健人 (2)
田中 亨汰 (3)
森山 利伸 (3)
小野田工
6 3:36.76 姫宮 柊弥 (3)
岡 祐樹 (2)
吉村 要 (1)
重藤 彰利 (3)
大津緑洋
7 3:39.72 金本 将太郎 (3)
大田 誠一朗 (3)
竹内 歩夢 (3)
水谷 嶺利 (2)
防府商工
8 3:46.25 山田 亮介 (3)
木場 悠太 (2)
竹尾 翔 (3)
加藤 琉彗 (3)
山口県桜ケ丘

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.61 中塚 雄哉 (3)
宮瀬 巧斗 (2)
惣代 翔 (2)
原川 浩太朗 (2)
西京
2 3:22.90 下間 孝基 (2)
石丸 竣也 (3)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
3 3:23.12 松本 大将 (3)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
4 3:23.50 赤川 武瑠 (3)
崎永 和哉 (3)
守田 虎太郎 (3)
佐々木 瑠風 (3)
下松
5 3:24.00 丸山 航平 (3)
吉田 亮介 (2)
重冨 涼風 (2)
木村 拓志 (2)
下関中等
6 3:27.36 脇坂 真司 (3)
遠入 野生 (2)
松本 佳祐 (3)
桝冨 直人 (3)
宇部
7 3:32.64 藤井 悠生 (3)
工藤 竜一 (3)
楠原 きよし (3)
先村 成騎 (3)
高川学園
8 3:36.42 山本 浩貴 (1)
富田 悠斗 (2)
下川 隼人 (2)
田邑 幸輝 (3)
南陽工

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.41 内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
吉永 滉太 (3)
三上 翔 (3)
豊浦
2 3:25.19 田中 魁 (3)
梅田 哉汰 (3)
月足 聡一朗 (2)
秋枝 温大 (3)
宇部鴻城
3 3:25.65 江口 怜音 (3)
藤井 亮太朗 (2)
三上 竜太 (3)
秋貞 亮太 (2)
宇部工
4 3:26.89 河村 悠汰 (2)
宮川 凌 (2)
阿部 直樹 (3)
小野 智幸 (2)
5 3:28.95 髙本 瑞生 (3)
谷野 優作 (2)
富永 享 (3)
野中 凛平 (2)
下関商
6 3:31.12 緒方 彬仁 (3)
有松 大和 (3)
角田 竜一 (3)
神原 隆汰 (3)
徳山高専
7 3:31.92 水津 悠斗 (3)
小松 翔太 (3)
吉松 朋輝 (3)
柿元 悠希 (3)
山口中央
8 3:32.39 平田 悠馬 (2)
富家 彬就 (2)
柳井 良太 (3)
田中 皓大 (3)
山口

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.46 中塚 雄哉 (3)
宮瀬 巧斗 (2)
惣代 翔 (2)
原川 浩太朗 (2)
西京
2 3:21.59 内野々 諒 (2)
開道 一晴 (2)
吉永 滉太 (3)
三上 翔 (3)
豊浦
3 3:22.32 下間 孝基 (2)
石丸 竣也 (3)
石原 隆之介 (2)
福字 涼太郎 (2)
4 3:22.64 松本 大将 (3)
佐藤 亮介 (2)
福嶋 航 (2)
山本 悠真 (2)
徳山
5 3:22.98 田中 魁 (3)
梅田 哉汰 (3)
月足 聡一朗 (2)
秋枝 温大 (3)
宇部鴻城
6 3:23.35 丸山 航平 (3)
吉田 亮介 (2)
重冨 涼風 (2)
木村 拓志 (2)
下関中等
7 3:23.36 赤川 武瑠 (3)
崎永 和哉 (3)
守田 虎太郎 (3)
佐々木 瑠風 (3)
下松
8 3:24.71 江口 怜音 (3)
藤井 亮太朗 (2)
田中 智基 (3)
秋貞 亮太 (2)
宇部工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m98 山本 竜暉 (3) 山口県桜ケ丘
2 1m89 姫宮 柊弥 (3) 大津緑洋
3 1m86 林 留唯斗 (2) 高水
4 1m86 沖田 悠介 (2) 聖光
5 1m83 今津 廉 (3) 聖光
6 1m83 竹本 竜也 (2) 小野田
7 1m80 内山 拓海 (3) 新南陽
8 1m80 岩本 英憲 (3) 徳山高専
9 1m80 藤井 誠 (1) 誠英
10 1m75 藤本 元気 (3) 下関工科
11 1m65 河杉 公平 (2) 野田学園
11 1m65 下瀬 美隆 (2) 早鞆
NM 佐藤 迅 (1) 西京
NM 大田 凌 (3) 下関工科
NM 塩屋 大稀 (1) 西京
NM 萩野 皓也 (2) 下関工科
NM 黒田 直人 (2) 新南陽
NM 松本 晋 (3) 熊毛南
NM 笹本 翔太 (1) 宇部高専
NM 馬越 太基 (2) 柳井
NM 阿部 恵心 (1) 萩商工
NM 原田 和熙 (2) 厚狭
NM 井町 航大 (2) 萩商工
NM 岩武 智熙 (2)
NM 村岡 泰成 (2)
DNS 三宅 勇作 (2) 柳井商工
DNS 柿元 悠希 (3) 山口中央
DNS 小野 智幸 (2)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 實近 晟充 (3) 南陽工
2 3m50 實近 伸輝 (2) 南陽工
3 3m40 御園生 直希 (2) 高川学園
DNS 林 凌雅 (3) 南陽工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +1.4 宮瀬 巧斗 (2) 西京
2 6m94 +0.8 重藤 彰利 (3) 大津緑洋
3 6m86 +0.5 小川 裕平 (3) 岩国工
4 6m83 -0.8 吉永 滉太 (3) 豊浦
5 6m59 -0.4 谷野 優作 (2) 下関商
6 6m50 +0.8 橋本 雅也 (2)
7 6m41 -1.8 工藤 竜一 (3) 高川学園
8 6m35 -0.6 中塚 雄哉 (3) 西京
9 6m28 +1.3 片岡 大成 (3) 早鞆
10 6m20 +0.7 竹内 歩夢 (3) 防府商工
10 6m20 -0.3 金谷 翼 (3) 誠英
12 6m16 +0.9 佐藤 晃一朗 (2) 山口
13 6m14 -0.3 坂本 九十九 (2) 岩国工
14 6m14 -0.4 松本 篤己 (2) 岩国工
15 6m05 +0.5 沖野 鵬康 (3) 聖光
NM 藤永 涼太郎 (1) 豊浦
NM 重村 拓哉 (1)
NM 入井 協平 (2) 慶進
NM 國廣 翔矢 (1) 宇部鴻城
NM 畠中 凌成 (2) 小野田
NM 畑田 亮弥 (3) 宇部中央
NM 中村 凌介 (2)
NM 谷本 捷倫 (3)
NM 森下 瑛仁 (1) 下松
NM 原田 力也 (3) 田布施農工
NM 道中 恵大 (2) 防府
NM 松永 宙弥 (3) 西京
NM 松本 裕太 (1) 徳山高専
NM 長田 征也 (3) 豊浦
NM 山本 昂輝 (2) 大島商船
NM 三海 匠馬 (2) 萩光塩
NM 前田 惠太 (2) 大津緑洋
NM 城戸 翔 (2) 宇部鴻城
NM 藤井 一樹 (3) 西市
NM 平野 晟久 (3) 萩商工
NM 河井 隆司 (3) 下関工科
NM 伊藤 和彦 (2) 高水
NM 末永 智大 (3) 宇部高専
NM 堺谷 大介 (2) 徳山
NM 河杉 公平 (2) 野田学園
NM 茨木 祥冶 (2) 下関工科
NM 井町 航大 (2) 萩商工
NM 児島 祐希 (2) 大島商船
DNS 高木 翔 (3)

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m51 +0.3 小川 裕平 (3) 岩国工
2 13m45 +1.3 門田 翔麻 (3) 下関工科
3 13m38 +2.3 中村 凌介 (2)
4 13m38 +0.5 坂本 九十九 (2) 岩国工
5 13m19 +0.7 重藤 彰利 (3) 大津緑洋
6 13m18 -0.2 富本 愛樹 (2) 豊浦
7 13m17 +0.7 道中 恵大 (2) 防府
8 12m97 -0.3 松本 裕太 (1) 徳山高専
9 12m78 -0.3 高木 翔 (3)
10 12m67 +0.1 長田 征也 (3) 豊浦
11 12m63 +1.1 伊藤 和彦 (2) 高水
12 12m57 +0.0 堺谷 大介 (2) 徳山
13 12m49 -0.3 久原 郁弥 (3) 豊浦
14 12m39 -0.3 工藤 竜一 (3) 高川学園
15 12m34 +0.3 畑田 亮弥 (3) 宇部中央
16 12m11 +0.4 岡野 泰樹 (2) 下関工科
17 12m08 +0.6 金谷 翼 (3) 誠英
18 12m03 -0.6 藤井 涼介 (3) 下松工
NM 北風 宗一郎 (1) 岩国工
NM 原田 智輝 (3) 聖光
NM 末永 智大 (3) 宇部高専
NM 藤井 悠生 (3) 高川学園
NM 内野 龍海 (3) 萩商工
NM 児島 祐希 (2) 大島商船
NM 石野 寛弥 (2) 下関工科
NM 畠中 凌成 (2) 小野田
NM 河杉 公平 (2) 野田学園
DNS 津森 直人 (3) 下松工
DNS 吉田 空 (2) 小野田
DNS 谷本 捷倫 (3)
DNS 橋本 雅也 (2)
DNS 松永 宙弥 (3) 西京
DNS 佐藤 迅 (1) 西京
DNS 竹本 竜也 (2) 小野田

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m39 NGR 安永 稀一 (3)
2 14m47 河本 悠希 (3) 徳山商工
3 14m30 長岡 雅飛 (1) 早鞆
4 13m70 松本 舟正 (3) 早鞆
5 13m42 木村 文哉 (3) 西京
6 13m24 梶川 佑 (2) 宇部
7 12m77 田中 友規 (3)
8 12m56 篠原 天翔 (3) 長門
9 12m12 塩屋 陸 (3) 岩国
10 11m95 岡村 拓真 (2) 長門
11 11m63 居原 照高 (1) 田部
12 11m10 佐古 嵐 (2) 徳山商工
13 10m60 毛利 公俊 (3) 田部
14 10m20 伊東 博哉 (2) 下関南
15 10m16 倉重 穣 (2) 野田学園
NM 小川 舜平 (2) 高川学園
NM 皿田 凌也 (3) 柳井商工
NM 綿貫 翔太 (2) 高川学園
NM 堅田 佑都 (2) 小野田工
NM 神田 峻輔 (3) 田布施農工
NM 光永 睦希 (3) 柳井商工
NM 釘屋 航大 (2) 岩国工
NM 中村 柾志 (3) 下松工
NM 三宅 勇作 (2) 柳井商工
NM 竹中 幸暉 (3) 萩商工
NM 倉永 紘汰 (2)
NM 髙石 一真 (3) 岩国商
NM 髙森 真郁 (3) 小野田工
NM 神田 琢磨 (3) 南陽工
NM 溝部 正興 (3) 萩奈古
NM 下田 悠貴 (2) 下関西
NM 田邉 凌大 (3) 西京
NM 井上 朋輝 (3) 田部
NM 小野 哲平 (3) 聖光
NM 柴田 諭志 (2) 萩商工
NM 小坂 佑典 (2) 小野田
NM 山本 知宙 (1) 聖光
NM 藤本 康平 (2) 長門
DNS 守永 正篤 (1) 野田学園
DNS 西本 海月 (2)
DNS 湯村 明徳 (3) 香川

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m34 神田 琢磨 (3) 南陽工
2 43m09 松岡 幸波 (2) 南陽工
3 40m15 岡 隼之介 (2) 山口県桜ケ丘
4 36m97 峯 卓郎 (2) 田部
5 36m66 村岡 駿 (3) 下関工科
6 31m80 小鍜治 駿大 (3) 下関工科
7 31m51 岩山 凌 (3)
8 29m53 臼井 一稀 (2) 西京
9 29m09 石村 颯一郎 (3) 大津緑洋
10 28m53 毛利 公俊 (3) 田部
11 25m29 松本 舟正 (3) 早鞆
12 25m08 田村 昌之 (3) 聖光
NM 髙森 真郁 (3) 小野田工
NM 松本 蒼碧 (3) 柳井商工
NM 山本 知宙 (1) 聖光
NM 吉松 駿冶 (2)
NM 中村 恒介 (2) 小野田
NM 湯村 明徳 (3) 香川
NM 縄田 拓未 (2) 早鞆
NM 淺川 泰誠 (3) 防府西
NM 伊東 拓海 (2) 柳井商工
NM 福永 修平 (2) 田部
NM 木村 文哉 (3) 西京
NM 松本 大樹 (3) 宇部西
NM 福重 智也 (3) 山口県桜ケ丘
NM 小野 哲平 (3) 聖光
DNS 山中 太一 (3) 大津緑洋

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m54 三上 翔 (3) 豊浦
2 58m42 福田 珠蓮 (3) 徳山高専
3 53m49 佐古 嵐 (2) 徳山商工
4 52m89 白石 知宏 (3) 豊浦
5 51m38 杉田 良介 (3) 山口
6 49m74 西本 海月 (2)
7 49m20 三木 麻裕 (3) 早鞆
8 48m54 福田 竣平 (3) 徳山商工
9 46m02 増本 大聖 (3) 香川
10 45m21 西田 忠賢 (2) 早鞆
11 45m18 田邉 凌大 (3) 西京
12 43m30 小林 健太 (3) 高水
13 42m09 小澤 晃勢 (2) 防府
14 41m77 下田 悠貴 (2) 下関西
15 41m20 柴田 諭志 (2) 萩商工
16 41m11 黒木 祥平 (2) 南陽工
17 40m50 木嶋 竜人 (3) 大津緑洋
18 40m43 佐川 紘基 (3) 防府西
19 40m38 山根 知也 (3) 聖光
20 40m14 佐伯 知恭 (2)
NM 土田 慎二 (1) 下関西
NM 角河 理久 (2) 岩国工
NM 三宅 勇作 (2) 柳井商工
NM 村岡 希海 (2) 高水
NM 内田 穰二 (2) 下関工科
NM 豊永 悠樹 (3) 山口中央
NM 竹中 龍之介 (2) 柳井商工
NM 井上 陸 (2) 防府西
NM 臼井 一稀 (2) 西京
NM 安本 将雄 (3) 周防大島
NM 吉田 空 (2) 小野田
NM 中村 恒介 (2) 小野田
NM 岩武 智熙 (2)
NM 福田 圭佑 (2) 早鞆
NM 赤木 義喜 (2) 萩商工
NM 町野 碧希 (3) 下関工科
NM 桑見 来夢 (3) 萩商工
DNS 村岡 泰成 (2)

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 11.47 片岡 大成 (3) 早鞆
3 11.53 村上 新斗 (3) 柳井商工
4 11.59 柳林 謙吾 (3) 萩商工
5 11.60 田中 魁 (3) 宇部鴻城
6 12.16 村岡 泰成 (2)
7 12.18 小澤 晃勢 (2) 防府
8 12.94 高橋 竜輝 (1) 西京

男子 八種100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 下瀬 美隆 (2) 早鞆
2 11.63 中村 壮 (2) 小野田
3 11.78 松永 宙弥 (3) 西京
4 11.89 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
5 11.90 石丸 知典 (3)
6 12.40 原田 裕大 (3)
7 12.67 佐藤 迅 (1) 西京

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m17 +0.0 片岡 大成 (3) 早鞆
2 6m08 +0.1 柳林 謙吾 (3) 萩商工
3 5m93 +0.8 石丸 知典 (3)
4 5m90 +1.2 村岡 泰成 (2)
5 5m87 -0.2 中村 壮 (2) 小野田
6 5m76 +0.3 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
7 5m36 +0.7 原田 裕大 (3)
8 4m58 -1.6 高橋 竜輝 (1) 西京

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m26 -0.8 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 6m06 -0.5 松永 宙弥 (3) 西京
3 5m90 -0.9 村上 新斗 (3) 柳井商工
4 5m42 +1.1 佐藤 迅 (1) 西京
5 5m36 +0.6 田中 魁 (3) 宇部鴻城
6 5m31 -0.3 下瀬 美隆 (2) 早鞆
7 5m13 -1.4 小澤 晃勢 (2) 防府

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m83 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 9m81 松永 宙弥 (3) 西京
3 9m76 村上 新斗 (3) 柳井商工
4 9m58 柳林 謙吾 (3) 萩商工
5 9m46 石丸 知典 (3)
6 9m35 片岡 大成 (3) 早鞆
7 8m93 下瀬 美隆 (2) 早鞆
8 8m73 村岡 泰成 (2)
9 8m48 小澤 晃勢 (2) 防府
10 8m27 中村 壮 (2) 小野田
11 7m76 原田 裕大 (3)
12 7m55 田中 魁 (3) 宇部鴻城
13 6m70 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
14 5m95 高橋 竜輝 (1) 西京
15 5m69 佐藤 迅 (1) 西京

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 52.76 田中 魁 (3) 宇部鴻城
3 52.90 村上 新斗 (3) 柳井商工
4 54.61 柳林 謙吾 (3) 萩商工
5 55.11 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
6 56.22 片岡 大成 (3) 早鞆
7 56.25 石丸 知典 (3)
8 58.90 佐藤 迅 (1) 西京

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.79 下瀬 美隆 (2) 早鞆
2 54.22 中村 壮 (2) 小野田
3 55.36 原田 裕大 (3)
4 55.94 村岡 泰成 (2)
5 56.03 小澤 晃勢 (2) 防府
6 57.44 松永 宙弥 (3) 西京
7 1:01.83 高橋 竜輝 (1) 西京

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
2 15.95 村上 新斗 (3) 柳井商工
3 16.86 柳林 謙吾 (3) 萩商工
4 17.58 片岡 大成 (3) 早鞆
5 18.04 下瀬 美隆 (2) 早鞆
6 20.71 田中 魁 (3) 宇部鴻城
7 21.67 佐藤 迅 (1) 西京
DNS 小澤 晃勢 (2) 防府

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 中村 壮 (2) 小野田
2 17.71 石丸 知典 (3)
3 18.59 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
4 18.93 松永 宙弥 (3) 西京
5 20.28 村岡 泰成 (2)
6 20.84 原田 裕大 (3)
7 22.08 高橋 竜輝 (1) 西京

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m61 下瀬 美隆 (2) 早鞆
2 41m52 石丸 知典 (3)
3 40m23 片岡 大成 (3) 早鞆
4 39m00 柳林 謙吾 (3) 萩商工
5 38m45 中村 壮 (2) 小野田
6 38m02 村上 新斗 (3) 柳井商工
7 37m78 原田 裕大 (3)
8 37m39 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
9 35m86 村岡 泰成 (2)
10 33m28 田中 魁 (3) 宇部鴻城
11 29m63 松永 宙弥 (3) 西京
12 26m92 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
13 24m85 高橋 竜輝 (1) 西京
14 16m79 佐藤 迅 (1) 西京
DNS 小澤 晃勢 (2) 防府

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 村岡 泰成 (2)
2 1m74 柳林 謙吾 (3) 萩商工
3 1m71 下瀬 美隆 (2) 早鞆
3 1m71 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
5 1m62 村上 新斗 (3) 柳井商工
6 1m59 石丸 知典 (3)
7 1m59 中村 壮 (2) 小野田
8 1m56 片岡 大成 (3) 早鞆
9 1m50 原田 裕大 (3)
10 1m50 松永 宙弥 (3) 西京
11 1m50 田中 魁 (3) 宇部鴻城
12 1m41 佐藤 迅 (1) 西京
NM 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
NM 高橋 竜輝 (1) 西京
DNS 小澤 晃勢 (2) 防府

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.47 原田 裕大 (3)
2 4:34.42 山岡 竜太朗 (3) 野田学園
3 4:44.29 中村 壮 (2) 小野田
4 4:45.23 田中 魁 (3) 宇部鴻城
5 4:46.68 村上 新斗 (3) 柳井商工
6 4:49.08 下瀬 美隆 (2) 早鞆
7 4:53.85 佐藤 迅 (1) 西京
8 4:54.25 村岡 泰成 (2)
9 5:05.33 宇津宮 翼 (2) 大津緑洋
10 5:10.80 柳林 謙吾 (3) 萩商工
11 5:17.71 石丸 知典 (3)
12 5:23.82 片岡 大成 (3) 早鞆
13 5:46.42 松永 宙弥 (3) 西京
DNF 高橋 竜輝 (1) 西京

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 倉本 奈緒 (3) 防府商工
2 13.03 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
3 13.03 伊賀 彩佳 (2) 田部
4 13.22 大歳 美空 (2) 誠英
5 13.51 浅野 莉緒奈 (3) 華陵
6 13.87 新田 芽生 (3) 徳山高専
7 14.20 元山 七海 (2) 熊毛南
DNS 酒井 優梨 (2) 下関南
DNS フェアリー メイヤ (1) 高水

女子 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 倉本 美知 (3) 防府商工
2 12.87 藤田 奈美 (2) 西京
3 13.26 松野 朱音 (3) 誠英
4 13.27 瀧本 朱音 (2) 豊浦
5 13.38 磯永 悠 (2) 徳山
6 13.57 河内山 詩織 (2) 熊毛南
7 13.72 隅田 彩乃 (1) 高水
8 13.76 吉野 奈実 (3) 厚狭

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 山田 真子 (2) 宇部
2 12.83 フェアリー マリヤ (3) 高水
3 12.99 森廣 鈴音 (3) 防府商工
4 13.19 大森 華夏 (2) 岩国商
5 13.29 藤井 菜々 (3)
6 13.39 竹岡 知愛 (2) 豊浦
7 13.40 城市 彩那 (2) 防府
8 13.66 石本 らん (2) 大津緑洋

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 弘下 由梨 (3) 田部
2 12.86 渡邊 こころ (2) 西京
3 12.98 荒川 史帆 (2) 豊浦
4 13.21 東原 可那子 (2) 宇部
5 13.31 佐伯 美奈 (2)
6 14.06 大川 菜名 (3) 宇部中央
7 14.07 刀禰 めい (2) 萩奈古
DNS 大畠 かおる (2) 野田学園

女子 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 12.36 上司 みのり (2) 野田学園
3 12.81 湯本 知歩 (2) 西京
4 13.14 寺山 音葉 (1) 小野田
5 13.20 國知 芳実 (3) 田部
6 13.39 小田 穂香 (2)
7 13.41 金盛 柚希 (3) 聖光
8 13.87 岩上 采奈 (1) 宇部

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
2 12.51 山田 真子 (2) 宇部
3 12.67 弘下 由梨 (3) 田部
4 12.91 藤田 奈美 (2) 西京
5 12.96 森廣 鈴音 (3) 防府商工
6 13.04 渡邊 こころ (2) 西京
7 13.05 荒川 史帆 (2) 豊浦
8 13.22 大森 華夏 (2) 岩国商

女子 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 倉本 美知 (3) 防府商工
2 12.39 倉本 奈緒 (3) 防府商工
3 12.76 上司 みのり (2) 野田学園
4 12.92 フェアリー マリヤ (3) 高水
5 12.96 湯本 知歩 (2) 西京
6 13.11 伊賀 彩佳 (2) 田部
7 13.16 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
8 13.42 寺山 音葉 (1) 小野田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 倉本 奈緒 (3) 防府商工
2 12.30 倉本 美知 (3) 防府商工
3 12.48 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
4 12.51 山田 真子 (2) 宇部
5 12.57 弘下 由梨 (3) 田部
6 12.70 上司 みのり (2) 野田学園
7 12.85 藤田 奈美 (2) 西京
8 12.95 フェアリー マリヤ (3) 高水

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 横山 千尋 (3) 山口
2 26.43 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
3 26.71 弘下 由梨 (3) 田部
4 27.43 東原 可那子 (2) 宇部
5 27.60 荒川 史帆 (2) 豊浦
6 27.80 益田 夏鈴 (2)
7 28.64 西村 唯理 (3) 宇部中央
8 28.92 貞國 樹里 (3) 下松
9 29.66 花田 紗弥香 (3) 小野田

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.85 山田 真子 (2) 宇部
2 27.09 森廣 鈴音 (3) 防府商工
3 27.33 フェアリー マリヤ (3) 高水
4 27.41 佐藤 佑理香 (3) 徳山
5 27.70 寺山 音葉 (1) 小野田
6 28.10 金盛 柚希 (3) 聖光
7 28.25 平沼 桜花 (2) 豊浦
8 28.90 柳 美羽 (2) 誠英
9 30.49 須原 風夏 (2) サビエル

女子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 倉本 奈緒 (3) 防府商工
2 27.23 福永 真己 (2) 田部
3 27.28 大歳 美空 (2) 誠英
4 27.38 藤田 奈美 (2) 西京
5 27.47 田中 優歌 (2) 宇部鴻城
6 27.84 藤井 美海 (2) 豊浦
7 29.51 田中 杏 (2) 高水
DNS 大森 華夏 (2) 岩国商

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 倉本 美知 (3) 防府商工
2 27.01 湯浅 星空 (3) 田部
3 27.09 福光 由佳 (1) 西京
4 27.66 佐伯 美奈 (2)
5 28.42 河内山 詩織 (2) 熊毛南
6 28.88 河田 実紀穂 (3) 下関中等
7 29.93 濵本 梨望叶 (3) 柳井
DNS 横山 莉子 (2)

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 渡邊 こころ (2) 西京
2 27.33 光井 花佳 (3)
3 27.66 上司 みのり (2) 野田学園
4 28.46 山田 遥華 (2) 山口県鴻城
5 28.72 新田 芽生 (3) 徳山高専
6 28.96 隅田 彩乃 (1) 高水
7 30.30 光岡 亜美 (2) 長府
DNS 酒井 優梨 (2) 下関南

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 横山 千尋 (3) 山口
2 26.09 山田 真子 (2) 宇部
3 26.34 渡邊 こころ (2) 西京
4 26.87 森廣 鈴音 (3) 防府商工
5 27.04 佐藤 佑理香 (3) 徳山
6 27.25 大歳 美空 (2) 誠英
7 27.41 福光 由佳 (1) 西京
DNS 福永 真己 (2) 田部

女子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 倉本 奈緒 (3) 防府商工
2 26.28 倉本 美知 (3) 防府商工
3 26.82 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
4 26.83 弘下 由梨 (3) 田部
5 27.24 フェアリー マリヤ (3) 高水
6 27.34 湯浅 星空 (3) 田部
7 28.50 藤田 奈美 (2) 西京
DNS 光井 花佳 (3)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 横山 千尋 (3) 山口
2 25.27 倉本 奈緒 (3) 防府商工
3 25.57 山田 真子 (2) 宇部
4 25.82 吉村 優里奈 (2) 大津緑洋
5 25.84 倉本 美知 (3) 防府商工
6 26.00 渡邊 こころ (2) 西京
7 26.45 弘下 由梨 (3) 田部
8 26.48 森廣 鈴音 (3) 防府商工

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.74 才原 麻衣 (3) 西京
2 1:02.24 藤井 美海 (2) 豊浦
3 1:04.47 今村 里桜 (1) 聖光
4 1:05.53 花田 紗弥香 (3) 小野田
5 1:07.07 山村 さくら (3) 大津緑洋
6 1:09.55 宮内 梨沙 (2) 誠英
7 1:13.34 安達 歩夢 (1) 南陽工
DNS 世良 榛菜 (2)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.31 光井 花佳 (3)
2 1:00.58 湯浅 星空 (3) 田部
3 1:01.61 平沼 桜花 (2) 豊浦
4 1:04.06 中村 優那 (3) 宇部
5 1:06.68 沖村 理央 (3) 西京
6 1:08.54 好野 綾華 (2) 岩国
7 1:10.23 山田 遥華 (2) 山口県鴻城
8 1:11.22 橋本 真希 (3) 下松

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 古川 由乃 (3) 下関西
2 1:01.77 山村 愛美 (2) 西京
3 1:02.71 桝本 いずみ (3) 下関南
4 1:02.97 木下 智絵 (2) 山口中央
5 1:07.33 井上 涼 (2) 岩国商
6 1:07.56 和久井 萌 (3) 岩国
7 1:07.83 原田 麻衣 (3) 下松
8 1:10.49 勝木 純奈 (2) 宇部商

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 佐藤 佑理香 (3) 徳山
2 1:01.53 久原 夕依 (3) 田部
3 1:01.58 冨重 由唯 (3) 宇部
4 1:02.51 成清 紗知 (3) 下関西
5 1:04.67 松原 愛華 (1) 誠英
6 1:05.99 安山 佳七 (3) 宇部鴻城
7 1:09.27 佐伯 木乃葉 (2)
8 1:12.67 松本 文香 (3) 柳井

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 疋田 つゆり (3) 豊浦
2 1:02.39 益田 夏鈴 (2)
3 1:03.62 小原 有加 (2) 宇部
4 1:04.03 神足 玲菜 (2) 徳山
5 1:05.90 中原 友梨 (3) 下関西
6 1:06.73 猿渡 春由香 (2) 新南陽
7 1:09.10 濵本 梨望叶 (3) 柳井
8 1:11.64 齊田 遥海 (3) 岩国商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.03 才原 麻衣 (3) 西京
2 1:00.61 疋田 つゆり (3) 豊浦
3 1:01.43 佐藤 佑理香 (3) 徳山
4 1:02.15 久原 夕依 (3) 田部
5 1:02.36 平沼 桜花 (2) 豊浦
6 1:02.57 益田 夏鈴 (2)
7 1:03.32 成清 紗知 (3) 下関西
8 1:05.19 小原 有加 (2) 宇部

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.75 古川 由乃 (3) 下関西
2 1:00.32 光井 花佳 (3)
3 1:01.09 湯浅 星空 (3) 田部
4 1:01.57 山村 愛美 (2) 西京
5 1:03.31 藤井 美海 (2) 豊浦
6 1:03.42 桝本 いずみ (3) 下関南
7 1:04.28 木下 智絵 (2) 山口中央
DNS 冨重 由唯 (3) 宇部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 才原 麻衣 (3) 西京
2 59.61 古川 由乃 (3) 下関西
3 59.75 光井 花佳 (3)
4 59.78 佐藤 佑理香 (3) 徳山
5 1:00.14 疋田 つゆり (3) 豊浦
6 1:01.38 湯浅 星空 (3) 田部
7 1:01.87 久原 夕依 (3) 田部
8 1:04.07 山村 愛美 (2) 西京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.89 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城
2 2:25.38 黒田 怜 (3)
3 2:25.75 守永 恵美 (2)
4 2:25.83 竹浦 万尋 (2) 聖光
5 2:28.92 加笠 夏恵 (3) 下関商
6 2:34.82 中原 実紀 (2) 小野田
7 2:42.60 中野 彩華 (3) 田部
8 2:43.82 熊毛 美月 (3) 宇部中央
9 2:44.47 上本 可菜 (2) 美祢青嶺

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.30 田村 瑠菜 (3) 聖光
2 2:24.75 長田 桃菜 (3) 宇部鴻城
3 2:25.59 宮内 希羽 (3) 高川学園
4 2:25.60 冨士岡 早紀 (3)
5 2:37.27 藤本 和香奈 (3) 山口
6 2:38.65 小黒 陽葵 (3) 小野田
7 2:42.98 福井 花歩 (3) 岩国商
8 2:51.74 久原 ののか (3) 田部
9 2:57.46 松本 文香 (3) 柳井

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 舩木 千花 (1) 西京
2 2:20.70 中野 真帆 (3) 聖光
3 2:23.50 木下 智絵 (2) 山口中央
4 2:23.54 安山 佳七 (3) 宇部鴻城
5 2:30.48 神足 玲菜 (2) 徳山
6 2:40.75 山村 さくら (3) 大津緑洋
7 2:42.28 梅月 陽菜子 (2) 下関南
DNS 勝木 純奈 (2) 宇部商
DNS 野村 愛佳 (3) 長府

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.46 下岡 日向 (3) 下関南
2 2:22.41 岡﨑 莉子 (1) 西京
3 2:23.25 土井 咲乃 (1)
4 2:25.27 加藤 夏海 (3) 中村女
5 2:36.34 末武 夕季 (2)
6 2:40.63 水津 玲奈 (1) 萩商工
7 2:43.48 立石 真由 (3) 柳井
8 2:52.63 弘中 小雪 (2) 岩国

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.36 水田 真希 (1) 西京
2 2:22.25 丹嶋 梨乃 (3) 下関南
3 2:29.93 内田 爽月 (1) 中村女
4 2:32.17 吉規 朝香 (3) 岩国
5 2:38.11 藏本 奏恵 (2) 大津緑洋
6 2:40.95 中原 鈴香 (2) 小野田
7 2:55.34 中重 瑞穂 (3) 柳井
DNS 佐藤 佑理香 (3) 徳山

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.17 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城
2 2:21.16 舩木 千花 (1) 西京
3 2:21.50 田村 瑠菜 (3) 聖光
4 2:23.80 丹嶋 梨乃 (3) 下関南
5 2:24.78 木下 智絵 (2) 山口中央
6 2:25.33 加藤 夏海 (3) 中村女
7 2:25.40 冨士岡 早紀 (3)
8 2:25.51 長田 桃菜 (3) 宇部鴻城

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.53 水田 真希 (1) 西京
2 2:19.04 下岡 日向 (3) 下関南
3 2:19.08 岡﨑 莉子 (1) 西京
4 2:21.22 中野 真帆 (3) 聖光
5 2:21.53 土井 咲乃 (1)
6 2:24.52 黒田 怜 (3)
7 2:24.66 宮内 希羽 (3) 高川学園
8 2:26.40 安山 佳七 (3) 宇部鴻城

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.70 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城
2 2:16.80 下岡 日向 (3) 下関南
3 2:18.07 舩木 千花 (1) 西京
4 2:18.62 水田 真希 (1) 西京
5 2:19.79 田村 瑠菜 (3) 聖光
6 2:21.25 岡﨑 莉子 (1) 西京
7 2:21.71 土井 咲乃 (1)
8 2:23.66 中野 真帆 (3) 聖光

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

2018 山口県高校総体陸上 女子1500m 予選1組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:48.48 舩木 柚花 (1) 西京
2 4:49.77 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城
3 4:51.64 酒井 珠乃 (3) 高川学園
4 4:58.74 佐古 茉優 (2) 聖光
5 5:07.75 中村 瑠那 (3) 宇部
6 5:08.11 岩本 里菜 (2) 中村女
7 5:15.48 永岡 由佳 (2) 萩商工
8 5:18.81 加川 真衣 (3)
9 5:23.95 入江 菜摘 (2) 防府商工
10 5:24.43 小黒 陽葵 (3) 小野田
11 5:25.38 吉規 朝香 (3) 岩国
12 5:30.16 松崎 咲生 (1) 下関工科
13 5:33.60 有井 姫菜 (2) 徳山
14 5:37.19 梅月 陽菜子 (2) 下関南
15 6:08.24 中重 瑞穂 (3) 柳井

女子 1500m 予選2組

2018 山口県高校総体陸上 女子1500m 予選2組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:47.49 石松 空 (1) 西京
2 4:48.50 和田 澄果 (3) 中村女
3 4:50.96 丹嶋 梨乃 (3) 下関南
4 4:57.07 松下 詩歩 (3) 聖光
5 5:01.63 黒田 怜 (3)
6 5:12.85 岡村 芽衣 (3) 宇部鴻城
7 5:13.31 平連 佑菜 (3) 山口
8 5:13.70 福田 広奈 (2) 宇部商
9 5:17.58 白上 桜子 (1) 萩商工
10 5:18.63 中原 実紀 (2) 小野田
11 5:26.82 安藤 まゆ (3) 下関商
12 5:29.53 兼國 春花 (3) 岩国総合
13 5:33.86 藤江 優子 (2) サビエル
14 5:40.19 立石 真由 (3) 柳井
15 5:57.82 宮本 栞里 (3) 柳井商工

女子 1500m 予選3組

2018 山口県高校総体陸上 女子1500m 予選3組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 4:44.46 下岡 日向 (3) 下関南
2 4:49.91 白井 明衣 (2) 中村女
3 4:53.59 河本 梨花 (3) 柳井
4 4:57.41 﨑野 愛理 (2) 聖光
5 5:00.04 守永 恵美 (2)
6 5:03.73 冨士岡 早紀 (3)
7 5:15.30 横山 莉央 (3) 西京
8 5:23.78 平山 あい (1) 下関中等
9 5:24.48 中野 綺佳 (1) 萩商工
10 5:24.51 福井 花歩 (3) 岩国商
11 5:41.99 藏本 奏恵 (2) 大津緑洋
12 6:03.33 中坪 万純 (3) 下関商
DNS 長田 桃菜 (3) 宇部鴻城
DNS 西村 七海 (3) 美祢青嶺

女子 1500m 決勝

2018 山口県高校総体陸上 女子1500m 決勝

動画: たっけんまさ

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.32 NGR 黒石 瑠香 (3) 宇部鴻城
2 4:35.58 舩木 柚花 (1) 西京
3 4:35.66 石松 空 (1) 西京
4 4:36.19 白井 明衣 (2) 中村女
5 4:36.69 下岡 日向 (3) 下関南
6 4:37.69 酒井 珠乃 (3) 高川学園
7 4:41.86 和田 澄果 (3) 中村女
8 4:50.87 松下 詩歩 (3) 聖光
9 4:55.43 丹嶋 梨乃 (3) 下関南
10 4:56.23 河本 梨花 (3) 柳井
11 4:56.53 黒田 怜 (3)
12 4:59.76 﨑野 愛理 (2) 聖光
13 5:01.92 佐古 茉優 (2) 聖光
14 5:03.48 守永 恵美 (2)

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

2018 山口県高校総体陸上 女子3000m タイムレース1組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 11:00.89 中村 瑠那 (3) 宇部
2 11:01.65 白上 桜子 (1) 萩商工
3 11:06.95 白木 那智 (3) 下松
4 11:16.16 松崎 咲生 (1) 下関工科
5 11:18.82 松村 美佑 (2) 徳山高専
6 11:22.35 永岡 由佳 (2) 萩商工
7 11:23.68 福田 広奈 (2) 宇部商
8 11:31.50 中野 綺佳 (1) 萩商工
9 11:33.82 有井 姫菜 (2) 徳山
10 11:39.57 林 奈摘 (3) 美祢青嶺
11 11:40.02 平山 あい (1) 下関中等
12 11:40.48 兼國 春花 (3) 岩国総合
13 11:48.17 藤江 優子 (2) サビエル
14 11:55.85 安藤 まゆ (3) 下関商
15 11:59.26 栗原 琴音 (2) 小野田
16 12:10.67 内岡 萌 (1) 下関中等
17 12:38.91 浅川 真衣 (2) 防府
18 12:48.21 河内 あい (1) 下関中等
19 12:49.22 中坪 万純 (3) 下関商
20 13:41.57 山本 桜 (3) 熊毛南
DNS 上本 日菜 (2) 美祢青嶺
DNS 西村 七海 (3) 美祢青嶺

女子 3000m タイムレース2組

2018 山口県高校総体陸上 女子3000m タイムレース2組

動画: たっけんまさ

順位 記録 選手 所属
1 9:42.44 沖谷 友奈 (3) 西京
2 9:44.56 白井 明衣 (2) 中村女
3 9:52.04 和田 澄果 (3) 中村女
4 9:56.21 河村 真央 (2) 中村女
5 10:02.23 酒井 珠乃 (3) 高川学園
6 10:13.84 北林 ゆづき (2) 聖光
7 10:19.86 森廣 彩音 (3) 西京
8 10:25.46 濵田 すみれ (3) 聖光
9 10:29.19 大森 百花 (3) 山口
10 10:42.11 頼尊 萌愛 (3) 宇部鴻城
11 10:44.94 木村 友香 (3) 聖光
12 10:49.07 河本 梨花 (3) 柳井
13 10:49.63 岡村 はな (2) 西京
14 10:57.40 西本 愛璃 (1)
15 11:02.45 平連 佑菜 (3) 山口
16 11:07.99 山岸 楓花 (2) 宇部鴻城
17 11:13.35 加川 真衣 (3)
18 11:29.43 森山 紗帆 (2) 防府
DNS 入江 菜摘 (2) 防府商工

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 才原 麻衣 (3) 西京
2 17.07 瀧本 朱音 (2) 豊浦
3 17.23 吉岡 花菜美 (1)
4 17.53 亀永 愛実 (3) 下関南
5 18.20 植田 こるり (1) 下関工科
6 18.24 松岡 楓 (2) 下関西
7 19.23 濱田 弓真 (3) 華陵
8 19.99 岡 秋穂 (3) 萩商工
DNS 西村 栞 (3) 宇部中央

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 伊東 紗耶乃 (1) 西京
2 16.95 坂本 奈優 (3) 下関西
3 17.03 地主 彩乃 (3) 宇部
4 17.15 山本 美空 (3) 華陵
5 17.46 久村 佳那実 (2)
6 18.38 倉光 杏己加 (1) 慶進
7 19.19 土田 茉拡 (2) 萩商工
8 19.22 磯部 文美 (1) 下関南
9 20.03 西川 凜虹 (1) 高水

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 塩川 裕子 (1) 下関中等
2 17.32 古田 萌 (3) 宇部
3 17.37 大田 陽花 (2) 防府商工
4 17.54 岩本 凜 (2) 宇部西
5 18.64 飯尾 真央 (2) 岩国商
6 19.48 早川 綾乃 (1) 下関南
7 20.26 三戸 茉優 (2) 宇部中央
DNS 中村 舞美 (3) 小野田

女子 100mH(0.840m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.89 高松 夏帆 (3)
2 16.90 磯永 悠 (2) 徳山
3 17.21 樫本 結 (3) 防府
4 17.32 松谷 皆実 (2) 小野田
5 17.35 小田 穂香 (2)
6 17.84 笹川 真結香 (3) 岩国
7 20.59 久保 佳澄 (2) 華陵
DNS 梶木 遥 (1) 西京

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 才原 麻衣 (3) 西京
2 16.86 古田 萌 (3) 宇部
3 16.95 磯永 悠 (2) 徳山
4 16.97 樫本 結 (3) 防府
5 17.15 山本 美空 (3) 華陵
6 17.29 久村 佳那実 (2)
7 17.67 大田 陽花 (2) 防府商工
DNS 高松 夏帆 (3)

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 伊東 紗耶乃 (1) 西京
2 16.29 塩川 裕子 (1) 下関中等
3 16.70 坂本 奈優 (3) 下関西
4 17.23 松谷 皆実 (2) 小野田
5 17.23 地主 彩乃 (3) 宇部
6 17.29 吉岡 花菜美 (1)
7 17.32 小田 穂香 (2)
8 17.37 瀧本 朱音 (2) 豊浦

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 才原 麻衣 (3) 西京
2 15.29 伊東 紗耶乃 (1) 西京
3 16.35 坂本 奈優 (3) 下関西
4 16.59 磯永 悠 (2) 徳山
5 16.61 樫本 結 (3) 防府
6 16.67 古田 萌 (3) 宇部
7 16.71 塩川 裕子 (1) 下関中等
8 16.96 山本 美空 (3) 華陵

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.40 才原 麻衣 (3) 西京
2 1:07.26 冨重 由唯 (3) 宇部
3 1:07.36 成清 紗知 (3) 下関西
4 1:12.16 大同 麻代 (2) 豊浦
5 1:14.25 長井 真咲 (3) 下関中等
6 1:19.87 伊藤 桃香 (2) 華陵
7 1:21.81 井上 涼 (2) 岩国商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.66 枡田 岬 (3) 豊浦
2 1:06.11 古川 由乃 (3) 下関西
3 1:11.39 黒澤 律奈 (1) 西京
4 1:13.37 大地田 萌花 (2)
5 1:14.67 溝部 真瑚 (3) 萩商工
6 1:15.94 樫本 結 (3) 防府
7 1:20.26 岩本 凜 (2) 宇部西

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.60 世良 榛菜 (2)
2 1:07.24 高松 夏帆 (3)
3 1:11.83 佐伯 美紅 (3) 萩商工
4 1:13.32 磯永 悠 (2) 徳山
5 1:16.70 沖村 理央 (3) 西京
6 1:17.07 中原 鈴香 (2) 小野田

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 才原 麻衣 (3) 西京
2 1:04.61 古川 由乃 (3) 下関西
3 1:05.65 世良 榛菜 (2)
4 1:05.83 枡田 岬 (3) 豊浦
5 1:06.16 高松 夏帆 (3)
6 1:06.77 冨重 由唯 (3) 宇部
7 1:07.08 成清 紗知 (3) 下関西
8 1:11.27 黒澤 律奈 (1) 西京

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:18.81 飯嶋 美優 (2) 中村女
2 31:46.34 浅田 遥花 (2) 西京
3 32:24.93 末武 夕季 (2)
4 35:45.59 勝原 汐織 (2) 新南陽
DQ K2 須﨑 彩湖 (1) 中村女
DNS 國貞 凛 (1) 中村女

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 樫本 結 (3)
藤井 みのり (3)
川上 琴音 (2)
城市 彩那 (2)
防府
2 51.74 髙嶋 瞳子 (1)
倉本 奈緒 (3)
森廣 鈴音 (3)
倉本 美知 (3)
防府商工
3 51.94 冨重 由唯 (3)
東原 可那子 (2)
小原 有加 (2)
古田 萌 (3)
宇部
4 54.44 伊藤 桃香 (2)
浅野 莉緒奈 (3)
久保 佳澄 (2)
本田 奈々 (2)
華陵
5 54.52 佐伯 美紅 (3)
岡 秋穂 (3)
山根 莉加 (3)
溝部 真瑚 (3)
萩商工
6 57.55 光岡 亜美 (2)
岡野 綾 (2)
下川 莉央 (3)
下川 里菜 (3)
長府
7 58.37 亥角 友里 (2)
奥田 悠 (3)
倉光 杏己加 (1)
上永 咲月 (1)
慶進

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 伊賀 彩佳 (2)
弘下 由梨 (3)
國知 芳実 (3)
湯浅 星空 (3)
田部
2 51.92 小倉 多恵子 (3)
大歳 美空 (2)
松野 朱音 (3)
佐々木 七海 (2)
誠英
3 52.46 坂本 奈優 (3)
古川 由乃 (3)
成清 紗知 (3)
佐々木 真唯 (3)
下関西
4 54.40 源 美月 (2)
大森 華夏 (2)
角 美咲希 (3)
井上 涼 (2)
岩国商
5 54.87 砂川 恵菜 (2)
藤原 有李 (2)
大谷 有紀 (1)
木下 智絵 (2)
山口中央
6 57.77 尾﨑 未悠 (1)
新田 芽生 (3)
盛重 侑伽 (1)
角井 夕莉 (2)
徳山高専
DNS


新南陽

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 湯本 知歩 (2)
渡邊 こころ (2)
才原 麻衣 (3)
藤田 奈美 (2)
西京
2 51.59 藤井 美海 (2)
荒川 史帆 (2)
竹岡 知愛 (2)
瀧本 朱音 (2)
豊浦
3 53.04 本田 芽吹 (1)
上司 みのり (2)
中村 真唯 (1)
大畠 かおる (2)
野田学園
4 54.10 瀧山 優衣 (3)
金盛 柚希 (3)
赤根 初香 (2)
佐伯 朋香 (3)
聖光
5 54.48 深野 愛莉 (3)
大川 菜名 (3)
三戸 茉優 (2)
西村 唯理 (3)
宇部中央
6 56.40 好野 綾華 (2)
和久井 萌 (3)
笹川 真結香 (3)
木舩 明日美 (3)
岩国
7 1:00.22 松浦 京花 (3)
吉野 奈実 (3)
石橋 伶那 (2)
森重 つぐみ (2)
厚狭

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.51 田中 杏 (2)
フェアリー マリヤ (3)
鶴澤 きら (3)
フェアリー メイヤ (1)
高水
2 50.86 佐伯 美奈 (2)
光井 花佳 (3)
藤井 菜々 (3)
高松 夏帆 (3)
3 52.34 名畑 侑莉 (3)
中村 舞美 (3)
花田 紗弥香 (3)
寺山 音葉 (1)
小野田
4 53.28 村田 葵 (1)
河田 実紀穂 (3)
長井 真咲 (3)
塩川 裕子 (1)
下関中等
5 54.17 貞國 樹里 (3)
原田 麻衣 (3)
橋本 真希 (3)
赤塚 愛菜 (1)
下松
6 56.63 元山 七海 (2)
河内山 詩織 (2)
武内 沙恵 (1)
山本 桜 (3)
熊毛南
7 56.91 松阪 夏鈴 (2)
山田 遥華 (2)
藤永 伊楓世 (2)
髙橋 愛良 (3)
山口県鴻城

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.62 湯本 知歩 (2)
渡邊 こころ (2)
才原 麻衣 (3)
藤田 奈美 (2)
西京
2 50.67 佐伯 美奈 (2)
光井 花佳 (3)
藤井 菜々 (3)
高松 夏帆 (3)
3 51.57 小倉 多恵子 (3)
大歳 美空 (2)
松野 朱音 (3)
佐々木 七海 (2)
誠英
4 52.14 冨重 由唯 (3)
東原 可那子 (2)
小原 有加 (2)
古田 萌 (3)
宇部
5 52.57 本田 芽吹 (1)
上司 みのり (2)
中村 真唯 (1)
大畠 かおる (2)
野田学園
6 54.06 村田 葵 (1)
河田 実紀穂 (3)
長井 真咲 (3)
塩川 裕子 (1)
下関中等
7 55.15 井上 涼 (2)
大森 華夏 (2)
角 美咲希 (3)
飯尾 真央 (2)
岩国商
DNS


防府

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 髙嶋 瞳子 (1)
倉本 奈緒 (3)
森廣 鈴音 (3)
倉本 美知 (3)
防府商工
2 49.31 伊賀 彩佳 (2)
弘下 由梨 (3)
國知 芳実 (3)
湯浅 星空 (3)
田部
3 50.39 田中 杏 (2)
フェアリー マリヤ (3)
鶴澤 きら (3)
フェアリー メイヤ (1)
高水
4 50.99 藤井 美海 (2)
荒川 史帆 (2)
竹岡 知愛 (2)
瀧本 朱音 (2)
豊浦
5 51.97 坂本 奈優 (3)
古川 由乃 (3)
成清 紗知 (3)
佐々木 真唯 (3)
下関西
6 52.20 名畑 侑莉 (3)
中村 舞美 (3)
花田 紗弥香 (3)
寺山 音葉 (1)
小野田
7 54.01 瀧山 優衣 (3)
金盛 柚希 (3)
赤根 初香 (2)
佐伯 朋香 (3)
聖光
DNS


下松

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.18 髙嶋 瞳子 (1)
倉本 奈緒 (3)
森廣 鈴音 (3)
倉本 美知 (3)
防府商工
2 49.36 湯本 知歩 (2)
渡邊 こころ (2)
才原 麻衣 (3)
藤田 奈美 (2)
西京
3 49.44 伊賀 彩佳 (2)
弘下 由梨 (3)
國知 芳実 (3)
湯浅 星空 (3)
田部
4 50.43 田中 杏 (2)
フェアリー マリヤ (3)
鶴澤 きら (3)
フェアリー メイヤ (1)
高水
5 50.51 佐伯 美奈 (2)
光井 花佳 (3)
藤井 菜々 (3)
高松 夏帆 (3)
6 50.85 藤井 美海 (2)
荒川 史帆 (2)
竹岡 知愛 (2)
瀧本 朱音 (2)
豊浦
7 51.04 松野 朱音 (3)
大歳 美空 (2)
佐々木 七海 (2)
小倉 多恵子 (3)
誠英
8 51.89 坂本 奈優 (3)
古川 由乃 (3)
成清 紗知 (3)
佐々木 真唯 (3)
下関西

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.82 平沼 桜花 (2)
藤井 美海 (2)
枡田 岬 (3)
疋田 つゆり (3)
豊浦
2 4:05.29 植田 美月 (3)
湯浅 星空 (3)
福永 真己 (2)
久原 夕依 (3)
田部
3 4:13.59 中村 優那 (3)
小原 有加 (2)
古田 萌 (3)
冨重 由唯 (3)
宇部
4 4:29.27 金盛 柚希 (3)
赤根 初香 (2)
佐伯 朋香 (3)
藤田 日菜子 (2)
聖光
5 4:29.75 原田 麻衣 (3)
貞國 樹里 (3)
米澤 瑞稀 (3)
橋本 真希 (3)
下松
6 4:34.40 水津 玲奈 (1)
永岡 由佳 (2)
山本 千尋 (1)
白上 桜子 (1)
萩商工
7 4:35.20 三戸 茉優 (2)
西村 唯理 (3)
大川 菜名 (3)
熊毛 美月 (3)
宇部中央
8 4:44.82 久保 佳澄 (2)
伊藤 桃香 (2)
黒田 亜紗美 (2)
前川 萌香 (2)
華陵
9 5:04.45 鶴岡 由唯 (3)
渡辺 玲菜 (3)
安田 光希 (1)
古賀 愛梨 (2)
防府西

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.69 福光 由佳 (1)
渡邊 こころ (2)
山村 愛美 (2)
才原 麻衣 (3)
西京
2 4:10.96 桝本 いずみ (3)
丹嶋 梨乃 (3)
亀永 愛実 (3)
下岡 日向 (3)
下関南
3 4:18.03 花田 紗弥香 (3)
中村 舞美 (3)
名畑 侑莉 (3)
寺山 音葉 (1)
小野田
4 4:30.20 好野 綾華 (2)
吉規 朝香 (3)
木舩 明日美 (3)
和久井 萌 (3)
岩国
5 4:36.89 井上 涼 (2)
齊田 遥海 (3)
中 沙絢 (3)
福井 花歩 (3)
岩国商
6 4:38.02 藤原 有李 (2)
木下 智絵 (2)
大谷 有紀 (1)
金山 未歩 (1)
山口中央
7 4:51.99 益本 優良 (1)
藤中 成実 (3)
和木 友季恵 (3)
山﨑 真美 (3)
柳井商工
DNS


山口県桜ケ丘
DNS


宇部商

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.47 高松 夏帆 (3)
光井 花佳 (3)
佐伯 美奈 (2)
益田 夏鈴 (2)
2 4:08.61 成清 紗知 (3)
佐々木 真唯 (3)
坂本 奈優 (3)
古川 由乃 (3)
下関西
3 4:28.48 村田 葵 (1)
塩川 裕子 (1)
平山 あい (1)
長井 真咲 (3)
下関中等
4 4:30.36 関 雛子 (2)
加笠 夏恵 (3)
安藤 まゆ (3)
長尾 和映 (2)
下関商
5 4:36.67 松本 文香 (3)
河本 梨花 (3)
立石 真由 (3)
濵本 梨望叶 (3)
柳井
6 4:46.57 岡田 有衣 (2)
松島 有希 (2)
芳村 彩香 (3)
猿渡 春由香 (2)
新南陽
DNS


徳山高専
DNS


防府商工

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.08 福光 由佳 (1)
渡邊 こころ (2)
山村 愛美 (2)
才原 麻衣 (3)
西京
2 3:59.28 高松 夏帆 (3)
光井 花佳 (3)
佐伯 美奈 (2)
益田 夏鈴 (2)
3 4:00.28 平沼 桜花 (2)
藤井 美海 (2)
枡田 岬 (3)
疋田 つゆり (3)
豊浦
4 4:04.17 成清 紗知 (3)
佐々木 真唯 (3)
坂本 奈優 (3)
古川 由乃 (3)
下関西
5 4:07.28 植田 美月 (3)
福永 真己 (2)
久原 夕依 (3)
湯浅 星空 (3)
田部
6 4:08.08 中村 優那 (3)
小原 有加 (2)
古田 萌 (3)
冨重 由唯 (3)
宇部
7 4:09.56 桝本 いずみ (3)
丹嶋 梨乃 (3)
亀永 愛実 (3)
下岡 日向 (3)
下関南
8 4:16.76 花田 紗弥香 (3)
寺山 音葉 (1)
名畑 侑莉 (3)
中村 舞美 (3)
小野田

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m57 伊藤 名菜 (3) 山口
2 1m54 大川 菜名 (3) 宇部中央
3 1m51 江原 佑香 (1) 高川学園
4 1m51 松野 朱音 (3) 誠英
5 1m51 松村 千晶 (3) 新南陽
6 1m48 笹川 真結香 (3) 岩国
7 1m48 山根 莉加 (3) 萩商工
8 1m48 中村 舞美 (3) 小野田
9 1m45 小倉 多恵子 (3) 誠英
10 1m40 金盛 彩音 (1) 聖光
10 1m40 山田 奈実 (3) 山口
12 1m40 福重 百絵 (1) 誠英
13 1m35 大浦 早津紀 (2) 岩国商
14 1m35 大澤 優南 (2) 西京
NM 西川 凜虹 (1) 高水
NM 源 美月 (2) 岩国商
NM 山下 菜緒 (2) 下関南
NM 早川 綾乃 (1) 下関南
NM 中谷 もも (3) 宇部西
NM 森重 つぐみ (2) 厚狭
DNS 藤村 明日香 (2) 高川学園
DNS 下山 知優 (2) 岩国商
DNS 黒田 亜紗美 (2) 華陵
DNS 本田 奈々 (2) 華陵
DNS 塩川 裕子 (1) 下関中等

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.6 藤井 みのり (3) 防府
2 5m29 -0.7 弘下 由梨 (3) 田部
3 5m25 +0.3 石本 らん (2) 大津緑洋
4 5m22 +0.9 伊東 紗耶乃 (1) 西京
5 5m09 -0.2 竹岡 知愛 (2) 豊浦
6 5m06 +0.3 伊賀 彩佳 (2) 田部
7 5m01 -0.7 大畠 かおる (2) 野田学園
8 4m77 -0.3 松村 千晶 (3) 新南陽
9 4m74 -0.5 高橋 理子 (2) 徳山
10 4m73 -0.9 金子 咲 (2) 防府
11 4m69 +0.4 赤地 夏海 (2) 防府商工
12 4m64 -0.8 福重 百絵 (1) 誠英
13 4m57 -0.7 阿部 結愛 (3) 岩国商
14 4m47 +0.6 栗尾 明日莉 (3) 岩国商
15 4m46 -0.5 山根 莉加 (3) 萩商工
16 4m44 +0.1 渡辺 美優 (2) 誠英
17 4m44 -0.6 小倉 多恵子 (3) 誠英
18 4m41 +1.1 藤本 優衣 (2) 高水
NM 松浦 京花 (3) 厚狭
NM 佐藤 蒼依 (3) 高水
NM 白井 亜香里 (2) 華陵
NM 藤井 美里 (2) 萩商工
NM 久村 佳那実 (2)
NM 三戸 茉優 (2) 宇部中央
NM 安達 未来 (2) 下関南
NM 森田 華帆 (3) 岩国商
NM 山村 愛美 (2) 西京
DNS 中野 恭伽 (2) 西京
DNS 山本 美空 (3) 華陵
DNS 藤井 菜々 (3)

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m43 +1.0 藤井 みのり (3) 防府
2 11m18 +1.0 山村 愛美 (2) 西京
3 10m98 +0.7 大畠 かおる (2) 野田学園
4 10m60 +0.9 松野 朱音 (3) 誠英
5 10m05 +1.0 阿部 結愛 (3) 岩国商
6 9m98 +0.1 緒方 海夕 (2) 高水
7 9m92 +0.7 吉野 奈実 (3) 厚狭
8 9m57 +0.8 栗尾 明日莉 (3) 岩国商
9 9m37 +1.1 浅野 莉緒奈 (3) 華陵
10 9m27 -0.2 源 美月 (2) 岩国商
11 9m08 +0.4 刀禰 めい (2) 萩奈古
DNS 高橋 理子 (2) 徳山
DNS 中野 恭伽 (2) 西京
DNS 山本 美空 (3) 華陵
DNS 伊東 紗耶乃 (1) 西京

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m07 山下 莉乃 (3) 徳山商工
2 10m81 國光 春花 (3) 防府
3 10m75 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工
4 9m93 名畑 侑莉 (3) 小野田
5 9m65 藤村 紗矢香 (1) 西京
6 9m39 礒川 咲希 (2) 防府
7 8m92 隅田 美帆 (3) 田布施農工
8 8m76 松井 麻耶 (2) 田部
9 8m60 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
10 8m57 尾中 愛唯 (2) 防府
11 8m15 佐々木 真唯 (3) 下関西
12 8m01 藤井 美紗 (2) 大島商船
13 7m98 秋本 菜帆 (1) 小野田
14 7m95 末次 杏海 (1) 山口県桜ケ丘
15 7m92 千石 美由紀 (3) 西京
16 7m80 勝岡 奈々 (2) 下関西
17 7m78 下川 莉央 (3) 長府
NM 大下 美月 (3) 岩国商
NM 益本 優良 (1) 柳井商工
NM 兼本 幸奈 (2) 岩国商
NM 木下 朋美 (3) 田布施農工
NM 田村 未遥 (3) 岩国商
NM 瀧山 優衣 (3) 聖光
NM 實谷 佳奈子 (3) 小野田
NM 早川 綾乃 (1) 下関南
NM 野上 由惟 (1) 田部
NM 高橋 さくら (1) 下関南
NM 福田 千尋 (3) 下松
NM 河谷 汐音 (2)
NM 井内 希美 (2) 聖光
NM 深野 愛莉 (3) 宇部中央
DNS 森重 つぐみ (2) 厚狭
DNS 中村 桃歌 (3) 宇部商
DNS 城本 千愛美 (3) 宇部商

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m75 山下 莉乃 (3) 徳山商工
2 32m26 井内 希美 (2) 聖光
3 29m95 名畑 侑莉 (3) 小野田
4 29m69 山田 梨香子 (3) 早鞆
5 29m53 勝岡 奈々 (2) 下関西
6 28m00 國光 春花 (3) 防府
7 27m95 上寺 結 (2) 早鞆
8 27m38 中原 友梨 (3) 下関西
9 26m49 古城 舞子 (3) 防府
10 25m71 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工
11 25m30 河谷 汐音 (2)
12 25m00 中村 桃歌 (3) 宇部商
13 24m56 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
14 23m51 松井 麻耶 (2) 田部
15 23m29 藤田 日菜子 (2) 聖光
NM 藤井 美紗 (2) 大島商船
NM 小林 萌恵 (2) 萩奈古
NM 三好 七海 (2) 萩商工
NM 田中 紘華 (3) 萩奈古
NM 下川 里菜 (3) 長府
NM 大下 美月 (3) 岩国商
NM 村田 葵 (1) 下関中等
NM 田村 未遥 (3) 岩国商
NM 深野 愛莉 (3) 宇部中央
NM 兼本 幸奈 (2) 岩国商
NM 山崎 涼楓 (3) 宇部西
NM 門岡 真世 (2) 高水
NM 尾中 愛唯 (2) 防府
NM 平本 梨央南 (2) 下関中等
NM 實谷 佳奈子 (3) 小野田
NM 佐伯 朋香 (3) 聖光
NM 末次 杏海 (1) 山口県桜ケ丘
NM 福嶋 さくら (2) 下関中等
NM 千石 美由紀 (3) 西京
DNS 上野 桃子 (2) 萩商工
DNS 重岡 李嘉 (2) 山口中央
DNS 新道 美月 (2) 小野田
DNS 藤村 紗矢香 (1) 西京

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m49 手嶋 彩乃 (3) 徳山商工
2 36m89 實谷 佳奈子 (3) 小野田
3 31m59 古村 菜々美 (2) 山口県桜ケ丘
4 28m23 濱田 弓真 (3) 華陵
5 27m92 福嶋 さくら (2) 下関中等
6 26m64 山下 莉乃 (3) 徳山商工
7 24m50 千石 美由紀 (3) 西京
8 23m54 村田 葵 (1) 下関中等
9 22m79 山崎 涼楓 (3) 宇部西
10 20m79 岡田 理央 (3) 宇部西
11 20m21 藤田 日菜子 (2) 聖光
12 20m16 藤村 紗矢香 (1) 西京
13 19m92 平本 梨央南 (2) 下関中等
14 19m84 岡田 有衣 (2) 新南陽

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m56 松井 麻耶 (2) 田部
2 45m92 名畑 侑莉 (3) 小野田
3 40m25 山田 梨香子 (3) 早鞆
4 37m90 佐伯 朋香 (3) 聖光
5 37m50 瀧山 優衣 (3) 聖光
6 33m54 佐々木 真唯 (3) 下関西
7 31m75 上寺 結 (2) 早鞆
8 31m21 鶴澤 きら (3) 高水
9 29m40 山口 桃果 (3)
10 29m18 中 沙絢 (3) 岩国商
11 29m17 東 悠美 (2) 山口
12 29m05 井内 希美 (2) 聖光
13 28m52 佐々木 愛歩 (1) 早鞆
14 28m12 池田 陽菜 (2) 萩商工
15 27m96 下川 莉央 (3) 長府
16 27m44 松谷 皆実 (2) 小野田
17 27m14 福嶋 さくら (2) 下関中等
18 26m74 岡本 和希 (2) 宇部工
19 26m29 城本 千愛美 (3) 宇部商
NM 佐々木 七海 (2) 誠英
NM 藤井 日菜 (1) 西京
NM 下川 里菜 (3) 長府
NM 大濵 花織 (2)
NM 飯尾 真央 (2) 岩国商
NM 岡田 理央 (3) 宇部西
NM 田中 妃愛 (2) 大津緑洋
NM 木浦 彩乃 (1) 小野田
NM 白神 紀香 (2) 萩商工
NM 河谷 汐音 (2)
NM 平本 梨央南 (2) 下関中等
NM 横山 莉子 (2)
NM 芳村 彩香 (3) 新南陽
NM 黒田 亜紗美 (2) 華陵
DNS 深野 愛莉 (3) 宇部中央
DNS 佐伯 木乃葉 (2)
DNS 重岡 李嘉 (2) 山口中央
DNS 下山 知優 (2) 岩国商

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 中村 舞美 (3) 小野田
2 16.70 小倉 多恵子 (3) 誠英
3 17.62 上野 茅紗 (1) 西京
4 17.92 松村 千晶 (3) 新南陽
5 18.12 桑原 遥香 (1) 小野田
6 19.29 佐々木 七海 (2) 誠英
7 19.51 髙野 桃伽 (1) 西京
8 20.31 藤井 日菜 (1) 西京

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 小倉 多恵子 (3) 誠英
2 1m48 松村 千晶 (3) 新南陽
3 1m45 中村 舞美 (3) 小野田
4 1m42 佐々木 七海 (2) 誠英
5 1m39 桑原 遥香 (1) 小野田
6 1m36 上野 茅紗 (1) 西京
7 1m27 髙野 桃伽 (1) 西京
8 1m24 藤井 日菜 (1) 西京

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m22 松村 千晶 (3) 新南陽
2 8m00 小倉 多恵子 (3) 誠英
3 7m29 中村 舞美 (3) 小野田
4 6m98 藤井 日菜 (1) 西京
5 6m70 上野 茅紗 (1) 西京
6 6m46 髙野 桃伽 (1) 西京
7 6m37 桑原 遥香 (1) 小野田
8 6m05 佐々木 七海 (2) 誠英

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 上野 茅紗 (1) 西京
2 27.00 松村 千晶 (3) 新南陽
3 27.28 髙野 桃伽 (1) 西京
4 27.40 中村 舞美 (3) 小野田
5 27.47 小倉 多恵子 (3) 誠英
6 28.00 藤井 日菜 (1) 西京
7 28.64 佐々木 七海 (2) 誠英
8 29.34 桑原 遥香 (1) 小野田

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m78 +1.6 松村 千晶 (3) 新南陽
2 4m58 +0.5 髙野 桃伽 (1) 西京
3 4m50 +1.1 小倉 多恵子 (3) 誠英
4 4m41 +0.6 藤井 日菜 (1) 西京
5 4m26 -1.0 中村 舞美 (3) 小野田
6 4m23 +0.3 佐々木 七海 (2) 誠英
7 4m09 -1.0 桑原 遥香 (1) 小野田
8 4m04 -0.1 上野 茅紗 (1) 西京

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m42 松村 千晶 (3) 新南陽
2 18m99 髙野 桃伽 (1) 西京
3 18m46 中村 舞美 (3) 小野田
4 17m66 藤井 日菜 (1) 西京
5 15m78 桑原 遥香 (1) 小野田
6 14m31 小倉 多恵子 (3) 誠英
7 10m31 佐々木 七海 (2) 誠英
8 9m22 上野 茅紗 (1) 西京

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.48 中村 舞美 (3) 小野田
2 2:33.23 髙野 桃伽 (1) 西京
3 2:34.36 小倉 多恵子 (3) 誠英
4 2:36.95 藤井 日菜 (1) 西京
5 2:38.89 松村 千晶 (3) 新南陽
6 2:39.46 桑原 遥香 (1) 小野田
7 2:41.62 上野 茅紗 (1) 西京
8 2:53.40 佐々木 七海 (2) 誠英

スポンサーリンク

SNSシェアボタン