【長野県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 長野県高等学校総合体育大会 陸上競技会
第63回 長野県高等学校陸上競技対校選手権大会
第57回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 長野県予選会
第73回 国民体育大会 長野県予選会
(2018年5月25日~27日)

画像

平成30年度 長野県高等学校総合体育大会 陸上競技会 (長野県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~27日 (日) の3日間、県松本平広域公園陸上競技場で開催されました。ここでは、長野県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 長野県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 宮下 翼 (3) 市立長野
2 11.37 Q 柳沢 直生 (3) 松商学園
3 11.48 Q 中澤 新 (2) 諏訪清陵
4 11.62 峯村 京佑 (3) 長野
5 11.71 西澤 雅志 (3) 野沢南
6 11.86 友保 尚樹 (3) 飯田
7 11.91 髙木 涼 (3) 上田千曲
DNS 篠原 翔 (2) 豊科

男子 100m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 西村 陽杜 (3) 松商学園
2 11.34 Q 髙橋 和真 (3) 長野高専
3 11.44 Q 中島 大智 (2) 松本国際
4 11.46 q 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野
5 11.62 原 泰三 (2) 小諸
6 11.63 遠山 龍之介 (1) 東海大諏訪
7 12.34 鴨志田 巽 (2) 上田
DNS 酒井 和馬 (3) 上伊那農

男子 100m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q 田中 駿祐 (3) 松本深志
2 11.45 Q 関口 竣介 (2) 屋代
3 11.51 Q 佐野 希汐 (1) 佐久長聖
4 11.51 q 松本 陸 (3) 諏訪二葉
5 11.61 q 池田 翔紀 (3) 市立長野
6 11.68 越山 遥斗 (2) 松本工
7 12.21 岩井 遼太郎 (3) 上田
DNS 小濱 律 (2) 上伊那農

男子 100m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 中嶋 謙 (3) 松商学園
2 11.40 Q 山下 幹生 (3) 上田
3 11.52 Q 秋山 航 (3) 屋代
4 11.56 q 中山 勇輝 (2) 文化学園長野
5 11.73 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵
6 11.79 荻原 凌我 (2) 赤穂
DQ FS 栗林 雄大 (3) 明科

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 Q 西村 陽杜 (3) 松商学園
2 10.97 Q 髙橋 和真 (3) 長野高専
3 11.00 Q 関口 竣介 (2) 屋代
4 11.11 q 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野
5 11.11 q 佐野 希汐 (1) 佐久長聖
6 11.13 中島 大智 (2) 松本国際
7 11.16 松本 陸 (3) 諏訪二葉
8 11.17 田中 駿祐 (3) 松本深志

男子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 Q 中嶋 謙 (3) 松商学園
2 10.89 Q 宮下 翼 (3) 市立長野
3 11.09 Q 柳沢 直生 (3) 松商学園
4 11.16 中山 勇輝 (2) 文化学園長野
5 11.18 山下 幹生 (3) 上田
6 11.18 中澤 新 (2) 諏訪清陵
7 11.21 池田 翔紀 (3) 市立長野
8 11.32 秋山 航 (3) 屋代

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 西村 陽杜 (3) 松商学園
2 10.64 中嶋 謙 (3) 松商学園
3 10.79 宮下 翼 (3) 市立長野
4 10.95 髙橋 和真 (3) 長野高専
5 10.97 柳沢 直生 (3) 松商学園
6 11.05 佐野 希汐 (1) 佐久長聖
7 11.05 関口 竣介 (2) 屋代
8 11.16 齊藤 舜太郎 (1) 市立長野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.11 Q 中嶋 謙 (3) 松商学園
2 22.38 Q 宮下 翼 (3) 市立長野
3 22.62 Q 髙木 涼 (3) 上田千曲
4 22.70 q 越山 遥斗 (2) 松本工
5 22.79 q 古厩 海聖 (2) 佐久長聖
6 22.97 q 室賀 駿一 (3) 長野吉田
7 23.33 唐澤 秀作 (2) 伊那弥生ヶ丘
DNS 近藤 惠哉 (3) 松川

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 Q 西村 陽杜 (3) 松商学園
2 22.67 Q 髙橋 和真 (3) 長野高専
3 22.75 Q 與川 夢翔 (2) 上田西
4 22.81 q 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖
5 23.14 遠山 龍之介 (1) 東海大諏訪
6 23.37 片桐 聖護 (3) 赤穂
7 23.58 大月 洸典 (2) 豊科
DNS 池田 翔紀 (3) 市立長野

男子 200m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 Q 曽根 健太 (3) 屋代
2 22.88 Q 篠原 翔 (2) 豊科
3 23.22 Q 佐々木 悠登 (3) 野沢南
4 23.56 丸山 康生 (2) 松本国際
DNS 原 泰三 (2) 小諸
DNS 井手 翼 (2) 諏訪清陵
DNS 中村 颯人 (2) 長野工
DNS 酒井 和馬 (3) 上伊那農

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.28 Q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
2 22.98 Q 荻原 凌我 (2) 赤穂
3 23.01 Q 輪湖 幸太 (3) 松本美須々ヶ丘
4 23.01 松岡 龍哉 (2) 屋代
5 23.16 宮林 祥汰 (2) 長野高専
6 23.29 西澤 雅志 (3) 野沢南
7 23.38 村石 稜 (1) 松本県ヶ丘
DNS 山下 幹生 (3) 上田

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 西村 陽杜 (3) 松商学園
2 22.20 Q 髙橋 和真 (3) 長野高専
3 22.27 Q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
4 22.52 q 與川 夢翔 (2) 上田西
5 22.62 q 篠原 翔 (2) 豊科
6 22.87 室賀 駿一 (3) 長野吉田
7 22.90 輪湖 幸太 (3) 松本美須々ヶ丘
8 23.23 篠澤 蒼平 (2) 佐久長聖

男子 200m 準決勝2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 Q 宮下 翼 (3) 市立長野
2 22.52 Q 中嶋 謙 (3) 松商学園
3 22.65 Q 佐々木 悠登 (3) 野沢南
4 22.79 越山 遥斗 (2) 松本工
5 22.80 曽根 健太 (3) 屋代
6 23.17 荻原 凌我 (2) 赤穂
7 23.24 古厩 海聖 (2) 佐久長聖
DNS 髙木 涼 (3) 上田千曲

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.40 西村 陽杜 (3) 松商学園
2 21.51 宮下 翼 (3) 市立長野
3 21.72 中嶋 謙 (3) 松商学園
4 21.84 髙橋 和真 (3) 長野高専
5 22.09 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
6 22.38 佐々木 悠登 (3) 野沢南
7 22.46 與川 夢翔 (2) 上田西
8 22.53 篠原 翔 (2) 豊科

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 Q 中村 颯人 (2) 長野工
2 50.66 Q 柏木 優 (2) 佐久長聖
3 50.71 Q 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘
4 51.08 q 村越 友哉 (2) 中野西
5 51.83 輪湖 幸太 (3) 松本美須々ヶ丘
6 52.28 竹内 滉一 (3) 岩村田
DNS 古川 晴貴 (3) 木曽青峰
DNS 山内 一輝 (3) 上伊那農

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 近藤 惠哉 (3) 松川
2 49.96 Q 柳沢 直生 (3) 松商学園
3 50.27 Q 髙橋 一輝 (3) 長野高専
4 51.25 q 久保田 翔 (3) 市立長野
5 51.26 q 篠原 翔 (2) 豊科
6 51.28 q 宮坂 空 (3) 下諏訪向陽
7 51.30 井出 洲大 (3) 小諸
8 51.39 與川 夢翔 (2) 上田西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 Q 髙木 涼 (3) 上田千曲
2 50.79 Q 池田 翔紀 (3) 市立長野
3 51.24 Q 小池 潤優 (3) 伊那弥生ヶ丘
4 52.14 坂井 健留 (3) 大町岳陽
5 52.22 福岡 歩武 (3) 豊科
6 52.77 熊谷 康成 (3) 伊那北
7 52.93 土屋 舜太朗 (2) 岩村田
DNS 宮澤 陽斗 (3) 長野高専

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
2 50.82 Q 髙橋 和真 (3) 長野高専
3 51.34 Q 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉
4 51.62 鹿川 和樹 (3) 大町岳陽
5 52.12 田口 翔斗 (3) 木曽青峰
6 52.29 上原 拓 (3) 上田染谷丘
DNS 岡村 州紘 (3) 岩村田
DNS 児玉 悠作 (3) 市立長野

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.64 Q 髙橋 一輝 (3) 長野高専
2 49.68 Q 池田 翔紀 (3) 市立長野
3 49.95 Q 中村 颯人 (2) 長野工
4 50.01 q 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
5 51.51 篠原 翔 (2) 豊科
6 51.55 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘
7 51.58 柏木 優 (2) 佐久長聖
8 51.96 村越 友哉 (2) 中野西

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.26 Q 柳沢 直生 (3) 松商学園
2 49.26 Q 髙木 涼 (3) 上田千曲
3 49.31 Q 近藤 惠哉 (3) 松川
4 49.34 q 髙橋 和真 (3) 長野高専
5 50.35 小池 潤優 (3) 伊那弥生ヶ丘
6 51.17 宮坂 空 (3) 下諏訪向陽
7 52.69 久保田 翔 (3) 市立長野
DNS 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.23 髙橋 和真 (3) 長野高専
2 49.44 池田 翔紀 (3) 市立長野
3 49.47 髙木 涼 (3) 上田千曲
4 49.52 小坂 晃大 (2) 東海大諏訪
5 49.55 中村 颯人 (2) 長野工
6 49.67 近藤 惠哉 (3) 松川
7 49.70 髙橋 一輝 (3) 長野高専
8 50.14 柳沢 直生 (3) 松商学園

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.10 Q 熊谷 康成 (3) 伊那北
2 1:59.15 Q 小澤 大輝 (3) 大町岳陽
3 1:59.27 Q 濱野 将基 (3) 佐久長聖
4 1:59.49 q 蟻川 喬生 (3) 須坂
5 2:01.03 和田 直己 (2) 木曽青峰
6 2:01.46 中島 啓貴 (2) 長野工
7 2:03.30 佐藤 公一郎 (2) 上田染谷丘
8 2:05.64 井内 一朗 (2) 伊那弥生ヶ丘

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.85 Q 髙橋 一輝 (3) 長野高専
2 1:58.92 Q 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
3 1:59.22 Q 上原 拓 (3) 上田染谷丘
4 1:59.34 q 大蔵 泰生 (2) 木曽青峰
5 2:01.09 鷹野 光佑 (3) 岩村田
6 2:01.51 安藤 悠希 (2) 飯田風越
7 2:02.63 渋沢 郁未 (3) 長野吉田
8 2:03.73 天児 幹治 (3) 松本深志

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 Q 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉
2 1:58.76 Q 畠山 龍大 (3) 大町岳陽
3 1:58.90 Q 大峽 和 (3) 飯田
4 2:00.12 堀内 晟壱 (3) 佐久長聖
5 2:00.73 稲生 元希 (2) 長野吉田
6 2:02.69 野村 純也 (3) 上田西
DNS 中澤 堅太朗 (3) 長野
DNS 福岡 歩武 (3) 豊科

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.92 Q 酒井 龍一 (3) 伊那北
2 1:58.12 Q 古川 晴貴 (3) 木曽青峰
3 1:58.32 Q 林 亮太 (2) 上田
4 1:59.03 q 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘
5 1:59.22 q 竹内 滉一 (3) 岩村田
6 2:00.03 片桐 悠人 (1) 長野日大
7 2:03.61 佐藤 直樹 (3) 長野西
DNS 鹿川 和樹 (3) 大町岳陽

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.05 Q 熊谷 康成 (3) 伊那北
2 1:57.24 Q 古川 晴貴 (3) 木曽青峰
3 1:57.44 Q 小澤 大輝 (3) 大町岳陽
4 1:57.86 q 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉
5 1:57.91 林 亮太 (2) 上田
6 1:58.23 蟻川 喬生 (3) 須坂
7 1:59.33 濱野 将基 (3) 佐久長聖
8 2:03.75 原 大貴 (2) 伊那弥生ヶ丘

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.37 Q 髙橋 一輝 (3) 長野高専
2 1:55.37 Q 畠山 龍大 (3) 大町岳陽
3 1:55.49 Q 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
4 1:55.69 q 酒井 龍一 (3) 伊那北
5 1:59.76 大峽 和 (3) 飯田
6 2:00.37 上原 拓 (3) 上田染谷丘
7 2:02.09 大蔵 泰生 (2) 木曽青峰
8 2:02.35 竹内 滉一 (3) 岩村田

男子 800m 決勝

長野県高校総体陸上2018 男子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.55 髙橋 一輝 (3) 長野高専
2 1:54.05 畠山 龍大 (3) 大町岳陽
3 1:54.93 古川 晴貴 (3) 木曽青峰
4 1:54.98 熊谷 康成 (3) 伊那北
5 1:55.04 酒井 龍一 (3) 伊那北
6 1:55.16 鈴木 颯太 (3) 諏訪二葉
7 1:55.20 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
8 1:55.71 小澤 大輝 (3) 大町岳陽

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.89 Q 富田 陸空 (2) 佐久長聖
2 4:04.59 Q 阿藤 紘己 (3) 上田
3 4:04.84 Q 三井 悦志 (2) 長野日大
4 4:05.88 q 和田 輝 (3) 松本国際
5 4:06.93 q 木下 陽平 (3) 上田西
6 4:10.37 大峽 和 (3) 飯田
7 4:13.19 宮脇 祐歩 (2) 伊那北
8 4:13.82 降籏 一誓 (3) 松商学園
9 4:19.61 黒岩 優斗 (2) 豊科
10 4:25.14 若林 亮冶 (3) 屋代
DNS 中澤 堅太朗 (3) 長野

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.94 Q 服部 凱杏 (2) 佐久長聖
2 4:07.05 Q 清水 龍斗 (3) 伊那北
3 4:07.10 Q 島田 佳祐 (3) 長野高専
4 4:07.48 二見 優輝 (1) 諏訪清陵
5 4:09.94 丸山 拓真 (2) 長野日大
6 4:16.07 野村 純也 (3) 上田西
7 4:16.43 安藤 悠希 (2) 飯田風越
8 4:16.85 鷹野 光佑 (3) 岩村田
9 4:21.31 藤井 太喜 (2) 須坂
10 4:22.90 畠山 龍大 (3) 大町岳陽
11 4:25.55 菅沼 直紘 (3) 松本深志

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.15 Q 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉
2 4:04.20 Q 矢野 大和 (3) 上田西
3 4:06.14 Q 伊藤 大志 (1) 佐久長聖
4 4:06.31 q 酒井 龍一 (3) 伊那北
5 4:07.74 片桐 悠人 (1) 長野日大
6 4:15.49 蟻川 喬生 (3) 須坂
7 4:16.43 松﨑 文哉 (2) 東海大諏訪
8 4:25.57 中村 剛 (3) 塩尻志学館
9 4:33.61 中嶋 紀彰 (2) 松本国際
10 4:48.74 小澤 大輝 (3) 大町岳陽

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.68 富田 陸空 (2) 佐久長聖
2 3:58.11 服部 凱杏 (2) 佐久長聖
3 4:02.64 島田 佳祐 (3) 長野高専
4 4:04.07 鈴木 稜哉 (3) 諏訪二葉
5 4:04.10 清水 龍斗 (3) 伊那北
6 4:04.51 伊藤 大志 (1) 佐久長聖
7 4:04.62 阿藤 紘己 (3) 上田
8 4:05.66 矢野 大和 (3) 上田西
9 4:13.84 酒井 龍一 (3) 伊那北
10 4:17.33 三井 悦志 (2) 長野日大
11 4:24.72 和田 輝 (3) 松本国際
12 4:30.33 木下 陽平 (3) 上田西

男子 5000m 決勝

長野県高校総体陸上2018 男子5000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:46.67 鈴木 芽吹 (2) 佐久長聖
2 15:00.66 服部 凱杏 (2) 佐久長聖
3 15:32.21 松崎 咲人 (3) 佐久長聖
4 15:33.70 佐藤 龍我 (3) 上伊那農
5 15:36.53 三井 悦志 (2) 長野日大
6 15:36.88 伊藤 輝 (3) 東海大諏訪
7 15:37.40 櫻井 陽向 (3) 長野
8 15:49.69 阿藤 紘己 (3) 上田
9 15:52.96 依田 健汰 (1) 上田西
10 15:56.43 武田 優介 (3) 長野
11 15:58.11 三井 航志 (2) 長野日大
12 16:04.81 矢野 大和 (3) 上田西
13 16:07.54 川島 翔太 (3) 上田西
14 16:08.51 上田 桂悟 (3) 松本国際
15 16:09.04 清水 龍斗 (3) 伊那北
16 16:09.57 髙藤 陽樹 (2) 飯山
17 16:18.79 小林 竜也 (3) 東海大諏訪
18 16:25.51 黒岩 優斗 (2) 豊科
19 16:29.38 関 剛洸 (3) 東海大諏訪
20 16:31.09 宮島 昂佑 (3) 屋代
21 16:36.45 西澤 佑真 (2) 屋代
22 16:38.65 降籏 一誓 (3) 松商学園
23 16:41.13 宮嶋 宇明 (2) 松川
24 16:45.92 木次 航太 (3) 岩村田
25 16:58.32 和田 輝 (3) 松本国際
26 17:08.58 大杉 啓 (3) 上伊那農
27 17:08.59 赤座 拓真 (2) 伊那北
28 17:25.49 中村 剛 (3) 塩尻志学館
29 17:34.08 松原 功我 (2) 松本国際
30 18:07.04 菅沼 直紘 (3) 松本深志
31 18:53.73 廣瀬 貴志 (2) 松本深志
DNS 島田 佳祐 (3) 長野高専

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 岡村 州紘 (3) 岩村田
2 16.38 Q 関 雄飛 (2) 上伊那農
3 16.44 Q 宮林 祥汰 (2) 長野高専
4 17.11 q 勝山 誠也 (2) 須坂創成
5 17.27 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘
6 17.64 一場 稜 (2) 軽井沢
7 17.72 松田 蓮太郎 (2) 下諏訪向陽
8 17.82 木下 耀仁 (1) 松商学園

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 Q 越山 遥斗 (2) 松本工
2 16.47 Q 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉
3 16.56 Q 飯島 大陽 (1) 佐久長聖
4 17.19 奥村 駿樹 (1) 須坂
5 17.53 黒岩 厚志 (3) 中野立志館
6 18.05 宮澤 喬佑 (1) 諏訪清陵
7 19.16 浅沼 都夫 (1) 岩村田
8 21.91 太田 貴将 (1) 大町岳陽

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 Q 酒井 和馬 (3) 上伊那農
2 16.39 Q 原 惇也 (1) 佐久長聖
3 16.43 Q 倉田 歩夢 (2) 松商学園
4 16.91 q 岩瀬 巧巳 (2) 長野
5 17.34 飯島 詢平 (3) 長野吉田
6 17.89 塚田 響 (1) 岩村田
7 18.15 安藤 俊輝 (3) 飯田
8 18.40 河上 侃太 (2) 松本深志

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵
2 16.16 Q 北村 剣臣 (2) 豊科
3 16.37 Q 小﨑 隆史 (3) 長野日大
4 16.52 q 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
5 16.55 q 堀込 碧 (2) 小諸
6 17.54 中根 颯亮 (2) 松本県ヶ丘
7 18.13 小島 力 (2) 飯山
8 18.77 小平 桜雅 (1) 岡谷南

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 Q 越山 遥斗 (2) 松本工
2 16.26 Q 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵
3 16.39 Q 倉田 歩夢 (2) 松商学園
4 16.57 関 雄飛 (2) 上伊那農
5 16.63 原 惇也 (1) 佐久長聖
6 16.81 堀込 碧 (2) 小諸
7 16.83 宮林 祥汰 (2) 長野高専
8 17.53 岩瀬 巧巳 (2) 長野

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 岡村 州紘 (3) 岩村田
2 15.88 Q 酒井 和馬 (3) 上伊那農
3 16.05 Q 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉
4 16.36 q 北村 剣臣 (2) 豊科
5 16.46 q 飯島 大陽 (1) 佐久長聖
6 16.51 小﨑 隆史 (3) 長野日大
7 16.70 宮澤 武流 (1) 佐久長聖
8 17.81 勝山 誠也 (2) 須坂創成

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 岡村 州紘 (3) 岩村田
2 15.90 酒井 和馬 (3) 上伊那農
3 15.93 越山 遥斗 (2) 松本工
4 15.97 井出 純一朗 (3) 諏訪清陵
5 16.03 倉田 歩夢 (2) 松商学園
6 16.08 雨宮 海斗 (3) 諏訪二葉
7 16.22 飯島 大陽 (1) 佐久長聖
8 16.23 北村 剣臣 (2) 豊科

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 Q 洞澤 光 (3) 大町岳陽
2 56.86 Q 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘
3 57.15 Q 清水 翔太 (3) 長野東
4 57.41 q 與川 夢翔 (2) 上田西
5 57.82 関 雄飛 (2) 上伊那農
6 59.92 塚田 千紘 (2) 下諏訪向陽
7 1:01.30 新井 翔壱 (2) 長野商
8 1:01.45 成田 良 (2) 上田染谷丘

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.81 Q 山内 一輝 (3) 上伊那農
2 58.29 Q 山田 嵩大 (3) 長野工
3 58.55 Q 倉田 歩夢 (2) 松商学園
4 59.79 池田 直樹 (3) 中野立志館
5 59.87 松本 直大 (2) 東海大諏訪
6 1:00.07 上原 一輝 (2) 上田染谷丘
7 1:03.26 北村 剣臣 (2) 豊科
8 1:03.69 丸山 優輝 (3) 野沢南

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.55 Q 岡村 州紘 (3) 岩村田
2 56.99 Q 井原 晟斗 (3) 松川
3 57.30 Q 仙田 勇人 (3) 屋代
4 57.37 q 加藤 優馬 (3) 豊科
5 57.70 q 柳沢 優生 (2) 松商学園
6 58.32 伊藤 寛 (3) 長野日大
7 1:02.46 山崎 伶弥 (1) 上田染谷丘
8 1:03.22 林 涼真 (3) 伊那北

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.00 Q 南澤 和輝 (3) 長野工
2 57.05 Q 小池 孝憲 (3) 松商学園
3 57.07 Q 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際
4 57.18 q 小池 潤優 (3) 伊那弥生ヶ丘
5 1:01.54 笠原 智哉 (2) 下諏訪向陽
6 1:03.61 新海 悠貴 (3) 野沢北
DNS 堀込 碧 (2) 小諸
DNS 児玉 悠作 (3) 市立長野

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 Q 岡村 州紘 (3) 岩村田
2 56.03 Q 倉田 歩夢 (2) 松商学園
3 56.07 Q 井原 晟斗 (3) 松川
4 56.23 q 南澤 和輝 (3) 長野工
5 57.07 一志 瑠衣斗 (2) 松本国際
6 57.21 小池 潤優 (3) 伊那弥生ヶ丘
7 58.58 中山 晃希 (2) 松本美須々ヶ丘
8 59.42 柳沢 優生 (2) 松商学園

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.92 Q 山内 一輝 (3) 上伊那農
2 56.30 Q 洞澤 光 (3) 大町岳陽
3 56.41 Q 小池 孝憲 (3) 松商学園
4 56.52 q 山田 嵩大 (3) 長野工
5 57.95 清水 翔太 (3) 長野東
6 1:00.01 與川 夢翔 (2) 上田西
7 1:00.96 仙田 勇人 (3) 屋代
DQ T1 加藤 優馬 (3) 豊科

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.81 岡村 州紘 (3) 岩村田
2 55.13 山内 一輝 (3) 上伊那農
3 55.36 倉田 歩夢 (2) 松商学園
4 55.65 小池 孝憲 (3) 松商学園
5 55.79 井原 晟斗 (3) 松川
6 55.96 洞澤 光 (3) 大町岳陽
7 56.13 南澤 和輝 (3) 長野工
8 56.58 與川 夢翔 (2) 上田西
9 56.93 山田 嵩大 (3) 長野工

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.40 Q 三島 颯太 (3) 佐久長聖
2 9:43.29 Q 小林 大亮 (3) 東海大諏訪
3 9:50.92 Q 武田 優介 (3) 長野
4 9:51.24 Q 木次 航太 (3) 岩村田
5 9:54.29 Q 上田 桂悟 (3) 松本国際
6 10:03.58 q 松﨑 文哉 (2) 東海大諏訪
7 10:07.69 藤井 太喜 (2) 須坂
8 10:10.53 田中 圭 (2) 長野日大
9 10:20.13 宮原 直輝 (3) 屋代
10 10:26.02 柳澤 光 (2) 岡谷東
11 10:41.91 高木 龍之介 (3) 松本工
12 10:41.98 薛 哲平 (1) 大町岳陽
13 10:47.80 大場 翔太 (3) 飯田OIDE長姫
14 10:59.56 並木 久幸 (3) 野沢北
DNF 征矢 快誠 (1) 上田西
DNS 村松 卓弥 (2) 松本蟻ヶ崎

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.72 Q 小池 彪 (3) 佐久長聖
2 9:32.51 Q 関 剛洸 (3) 東海大諏訪
3 9:36.37 Q 内堀 太一 (3) 佐久長聖
4 9:48.38 Q 島田 佳祐 (3) 長野高専
5 9:53.38 Q 小山 琉弥 (2) 上田西
6 10:01.78 q 若林 亮冶 (3) 屋代
7 10:14.85 杠 幹大 (3) 松本深志
8 10:15.29 田中 亮丞 (2) 長野日大
9 10:23.25 小宮山 貴大 (3) 上田千曲
10 10:24.27 宮川 健太 (3) 飯山
11 10:25.93 古厩 信作 (3) 塩尻志学館
12 10:29.93 久保田 隼仁 (3) 松本国際
13 10:32.63 南郷 隼翔 (3) 伊那北
14 10:39.72 松下 純也 (2) 飯田風越
15 10:40.72 二見 拓輝 (1) 諏訪清陵
16 11:10.95 薛 信之介 (1) 大町岳陽

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:24.27 三島 颯太 (3) 佐久長聖
2 9:31.02 小池 彪 (3) 佐久長聖
3 9:34.53 関 剛洸 (3) 東海大諏訪
4 9:36.52 小林 大亮 (3) 東海大諏訪
5 9:43.29 島田 佳祐 (3) 長野高専
6 9:45.52 武田 優介 (3) 長野
7 10:05.22 小山 琉弥 (2) 上田西
8 10:13.01 上田 桂悟 (3) 松本国際
9 10:13.23 木次 航太 (3) 岩村田
10 10:24.41 若林 亮冶 (3) 屋代
11 10:27.35 松﨑 文哉 (2) 東海大諏訪
DNF 内堀 太一 (3) 佐久長聖

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:08.15 小林 亮太 (2) 東海大諏訪
2 21:17.88 鈴木 英司 (3) 長野工
3 22:23.98 石井 慎也 (3) 東海大諏訪
4 22:30.35 髙橋 龍広 (3) 長野西
5 23:01.51 中島 明佳 (3) 長野工
6 23:49.32 水野 雄斗 (3) 東海大諏訪
7 24:00.17 井出 匡紀 (2) 岩村田
8 24:36.89 大和田 悠太 (3) 大町岳陽
9 25:00.69 塩島 和弥 (2) 大町岳陽
10 25:03.59 築山 祐太 (3) 岩村田
11 25:22.78 那須野 寛生 (3) 上伊那農
12 25:26.48 高橋 響希 (2) 上田西
13 25:49.36 重田 隆明 (3) 上田染谷丘
14 25:53.89 上原 拓 (3) 上田染谷丘
15 26:52.57 中村 悠汰 (2) 長野南
16 27:37.68 松本 歩夢 (3) 北部
17 27:41.27 藤森 健 (3) 須坂
18 28:41.07 目黒 道裕 (2) 松川
19 30:49.48 玉井 歩 (2) 長野吉田
20 30:54.05 片井 尊仁 (1) 野沢南
21 31:36.71 杠 幹大 (3) 松本深志
DQ K2 寺澤 アンドリュウ (3) 上田西
DQ K1 塩入 洋弥 (2) 長野工
DQ K2 偆道 怜央 (2) 茅野
DNS 田代 渉悟 (2) 大町岳陽

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.72 Q 池田 翔紀
宮下 翼
伊東 嵩矢
齊藤 舜太郎
市立長野
2 43.08 Q 山岸 龍羽
長島 匠
矢野 眞嵩
峯村 京佑
長野
3 43.08 Q 大月 洸典
篠原 翔
福岡 歩武
中島 淳公
豊科
4 43.85 仲村渠 海都
片桐 聖護
伊藤 巧
荻原 凌我
赤穂
5 43.97 市ヶ谷 将英
遠山 舜也
茂木 達哉
岡村 州紘
岩村田
6 44.64 山本 将裕
河上 侃太
中村 太郎
横澤 秀飛
松本深志
7 44.80 早坂 晃太
岩崎 凌大
高橋 涼
新海 悠貴
野沢北
DNS 松田 蓮太郎
鎌倉 慎太郎
宮坂 空
赤羽 健一
下諏訪向陽

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 Q 関口 竣介
松岡 龍哉
曽根 健太
秋山 航
屋代
2 42.61 Q 山浦 渓斗
堀込 碧
井出 直哉
原 泰三
小諸
3 43.08 Q 竹内 貴史
一志 瑠衣斗
丸山 拓海
中島 大智
松本国際
4 43.29 q 中山 晃希
青木 大知
上條 肇
輪湖 幸太
松本美須々ヶ丘
5 43.36 q 嵯峨座 綾
林 力輝
那須野 敦
古瀬 友暉
飯田風越
6 43.60 宮林 祥汰
髙崎 真地
天利 友哉
髙橋 和真
長野高専
7 43.98 関 雄飛
酒井 和馬
登内 和也
有賀 匠吾
上伊那農
8 46.27 羽毛田 諒
翠川 拓真
濱村 和
柳澤 春希
東御清翔

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 Q 松橋 健
吉田 智哉
南澤 和輝
中村 颯人
長野工
2 43.22 Q 鴨志田 巽
山下 幹生
伊藤 宏行
岩井 遼太郎
上田
3 43.71 Q 松原 聖将
山形 一歩
笠井 敦司
洞澤 光
大町岳陽
4 43.86 傳田 聖弥
室賀 駿一
飯島 詢平
竹内 優
長野吉田
5 44.42 中澤 新
井出 純一朗
宮澤 喬佑
林 泰希
諏訪清陵
6 44.55 上村 洋介
原 大樹
大橋 佑斗
田口 翔斗
木曽青峰
7 46.41 花岡 侑
髙木 涼
一之瀬 弘聖
東 大翔
上田千曲

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.92 Q 今西 康太
中嶋 謙
西村 陽杜
小池 孝憲
松商学園
2 43.19 Q 小林 光輝
近藤 惠哉
井原 晟斗
青山 諒成
松川
3 43.21 Q 石山 丈
竹花 勇輝
伊藤 寛
井上 広章
長野日大
4 43.42 q 山際 創平
山岸 駿莉
沼田 誠也
千葉 俊紀
須坂
5 43.54 q 丸山 優輝
菅沢 晴樹
西澤 雅志
佐々木 悠登
野沢南
6 45.52 上原 一輝
藤島 大翔
成田 良
山崎 伶弥
上田染谷丘
7 45.62 中島 翔生
越山 遥斗
高木 大輔
深尾 光希
松本工

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.14 Q 池田 翔紀
宮下 翼
伊東 嵩矢
齊藤 舜太郎
市立長野
2 42.74 Q 松橋 健
吉田 智哉
南澤 和輝
中村 颯人
長野工
3 42.95 Q 山浦 渓斗
堀込 碧
井出 洲大
原 泰三
小諸
4 43.33 q 中山 晃希
青木 大知
上條 肇
輪湖 幸太
松本美須々ヶ丘
5 43.33 q 鴨志田 巽
山下 幹生
伊藤 宏行
岩井 遼太郎
上田
6 43.42 竹内 貴史
一志 瑠衣斗
丸山 拓海
中島 大智
松本国際
7 43.75 丸山 優輝
菅沢 晴樹
西澤 雅志
佐々木 悠登
野沢南
8 44.10 松原 聖将
山形 一歩
笠井 敦司
洞澤 光
大町岳陽

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.60 Q 今西 康太
中嶋 謙
西村 陽杜
小池 孝憲
松商学園
2 42.56 Q 関口 竣介
松岡 龍哉
曽根 健太
秋山 航
屋代
3 43.18 Q 石山 丈
竹花 勇輝
伊藤 寛
井上 広章
長野日大
4 43.39 大月 洸典
篠原 翔
福岡 歩武
中島 淳公
豊科
5 43.68 山岸 龍羽
長島 匠
矢野 眞嵩
峯村 京佑
長野
6 43.90 嵯峨座 綾
林 力輝
那須野 敦
古瀬 友暉
飯田風越
7 43.92 小林 光輝
近藤 惠哉
井原 晟斗
青山 諒成
松川
8 44.14 山際 創平
山岸 駿莉
沼田 誠也
奥村 駿樹
須坂

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.46 今西 康太
中嶋 謙
西村 陽杜
柳沢 直生
松商学園
2 41.82 池田 翔紀
宮下 翼
伊東 嵩矢
齊藤 舜太郎
市立長野
3 42.41 山浦 渓斗
堀込 碧
井出 洲大
原 泰三
小諸
4 42.45 関口 竣介
松岡 龍哉
曽根 健太
秋山 航
屋代
5 42.72 石山 丈
竹花 勇輝
伊藤 寛
井上 広章
長野日大
6 42.84 中山 晃希
青木 大知
上條 肇
輪湖 幸太
松本美須々ヶ丘
7 42.85 松橋 健
吉田 智哉
南澤 和輝
中村 颯人
長野工
8 43.15 鴨志田 巽
山下 幹生
伊藤 宏行
岩井 遼太郎
上田

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.76 Q 青山 諒成
井原 晟斗
小林 光輝
近藤 惠哉
松川
2 3:22.01 Q 大月 洸典
福岡 歩武
加藤 優馬
篠原 翔
豊科
3 3:23.26 Q 古厩 海聖
篠澤 蒼平
井出 翔真
柏木 優
佐久長聖
4 3:23.56 q 髙橋 和真
宮澤 陽斗
宮林 祥汰
髙橋 一輝
長野高専
5 3:27.86 塚田 千紘
宮坂 空
笠原 智哉
赤羽 健一
下諏訪向陽
6 3:27.88 中山 晃希
角崎 雅武
堀田 雅司
輪湖 幸太
松本美須々ヶ丘
7 3:28.24 本山 翔大
山嵜 真和
石川 智也
和田 響一
飯山
8 3:35.32 一之瀬 弘聖
髙木 涼
花岡 侑
小宮山 貴大
上田千曲

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.97 Q 酒井 龍介
関 雄飛
酒井 和馬
山内 一輝
上伊那農
2 3:23.01 Q 佐竹 哲寛
神田 来夢
柳沢 優生
山口 竜也
松商学園
3 3:24.84 Q 曽根 健太
横井 涼人
秋山 航
仙田 勇人
屋代
4 3:25.21 q 横山 弥晏
吉田 智哉
山田 嵩大
中村 颯人
長野工
5 3:27.99 仲村渠 海都
荻原 凌我
伊藤 巧
片桐 聖護
赤穂
6 3:34.58 上原 一輝
上原 拓
佐藤 公一郎
藤島 大翔
上田染谷丘
7 3:43.65 西村 浩希
小山 恭慶
高木 龍之介
高木 大輔
松本工
DNS 鴨志田 巽
林 亮太
正村 圭一郎
阿藤 紘己
上田

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.44 Q 伊藤 陸
原 大貴
唐澤 秀作
小池 潤優
伊那弥生ヶ丘
2 3:22.70 Q 井出 洲大
井出 直哉
堀込 碧
原 泰三
小諸
3 3:24.33 Q 鹿川 和樹
畠山 龍大
坂井 健留
小澤 大輝
大町岳陽
4 3:26.99 遠山 龍之介
松本 直大
鷲見 隼翔
小坂 晃大
東海大諏訪
5 3:28.59 沼田 誠也
千葉 俊紀
須甲 寛大
蟻川 喬生
須坂
6 3:29.07 石山 丈
井上 広章
竹花 勇輝
伊藤 寛
長野日大
7 3:33.36 関﨑 暁武
横澤 秀飛
中村 太郎
望月 脩真
松本深志
8 3:36.35 與川 夢翔
寺尾 昴
松下 祥徳
手塚 智也
上田西

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.45 Q 宮下 翼
久保田 翔
伊東 嵩矢
池田 翔紀
市立長野
2 3:23.31 Q 中澤 新
林 泰希
井手 翼
二見 優輝
諏訪清陵
3 3:24.55 Q 雨宮 海斗
松本 陸
鈴木 稜哉
山口 大輝
諏訪二葉
4 3:26.39 q 大橋 佑斗
大蔵 泰生
田口 翔斗
古川 晴貴
木曽青峰
5 3:26.63 q 土屋 舜太朗
茂木 達哉
竹内 滉一
岡村 州紘
岩村田
6 3:27.47 傳田 聖弥
稲生 元希
渋沢 郁未
室賀 駿一
長野吉田
7 3:31.72 佐々木 悠登
西澤 雅志
丸山 優輝
柏木 佑太
野沢南
8 3:32.42 石曽根 歩
一志 瑠衣斗
丸山 拓海
横山 絢大
松本国際

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.41 Q 宮下 翼
久保田 翔
伊東 嵩矢
池田 翔紀
市立長野
2 3:20.71 Q 髙橋 和真
宮林 祥汰
島田 佳祐
髙橋 一輝
長野高専
3 3:20.91 Q 青山 諒成
井原 晟斗
小林 光輝
近藤 惠哉
松川
4 3:21.12 q 中澤 新
林 泰希
井手 翼
二見 優輝
諏訪清陵
5 3:23.69 大月 洸典
福岡 歩武
加藤 優馬
篠原 翔
豊科
6 3:23.73 土屋 舜太朗
岡村 州紘
竹内 滉一
遠山 舜也
岩村田
7 3:24.09 古厩 海聖
篠澤 蒼平
井出 翔真
柏木 優
佐久長聖
8 3:29.34 仙田 勇人
横井 涼人
関口 竣介
秋山 航
屋代
9 3:32.58 上原 一輝
上原 拓
佐藤 公一郎
山崎 伶弥
上田染谷丘

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.09 Q 井出 洲大
井出 直哉
堀込 碧
原 泰三
小諸
2 3:20.64 Q 佐竹 哲寛
山口 竜也
小池 孝憲
柳沢 直生
松商学園
3 3:20.89 Q 酒井 龍介
関 雄飛
酒井 和馬
山内 一輝
上伊那農
4 3:22.04 q 吉田 智哉
南澤 和輝
松橋 健
中村 颯人
長野工
5 3:22.28 伊藤 陸
唐澤 秀作
原 大貴
小池 潤優
伊那弥生ヶ丘
6 3:22.85 坂井 健留
小澤 大輝
畠山 龍大
鹿川 和樹
大町岳陽
7 3:23.40 大橋 佑斗
大蔵 泰生
田口 翔斗
古川 晴貴
木曽青峰
8 3:31.89 原 玲緒
山口 大輝
雨宮 海斗
小松 翔
諏訪二葉

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:18.44 宮下 翼
久保田 翔
伊東 嵩矢
池田 翔紀
市立長野
2 3:19.39 井出 洲大
井出 直哉
堀込 碧
原 泰三
小諸
3 3:20.15 小池 孝憲
神田 来夢
山口 竜也
柳沢 直生
松商学園
4 3:21.29 酒井 龍介
関 雄飛
酒井 和馬
山内 一輝
上伊那農
5 3:21.31 髙橋 和真
宮林 祥汰
島田 佳祐
髙橋 一輝
長野高専
6 3:21.32 青山 諒成
井原 晟斗
小林 光輝
近藤 惠哉
松川
7 3:22.45 吉田 智哉
南澤 和輝
松橋 健
中村 颯人
長野工
8 3:22.77 中澤 新
林 泰希
井手 翼
二見 優輝
諏訪清陵

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.02 高田 幸之介 (2) 松本県ヶ丘
2 2.02 宮入 太優 (3) 松本国際
3 1.96 笠原 理央 (3) 諏訪清陵
4 1.96 相澤 翼 (3) 松本深志
5 1.90 二村 峻平 (3) 松本県ヶ丘
6 1.85 片瀬 賢斗 (1) 松本県ヶ丘
6 1.85 上野 輝大 (3) 中野立志館
8 1.85 小山 敦司 (1) 市立長野
9 1.85 羽生田 倫世 (2) 中野立志館
10 1.80 遠山 舜也 (3) 岩村田
11 1.80 林 力輝 (2) 飯田風越
12 1.80 大久保 海翔 (2) 飯田風越
13 1.75 井出 紋次郎 (1) 小諸
14 1.75 天利 友哉 (2) 長野高専
15 1.75 戸谷 泰生 (3) 屋代
15 1.75 飯島 詢平 (3) 長野吉田
17 1.70 細川 隼 (2) 下諏訪向陽
18 1.70 中村 勇太 (2) 松本蟻ヶ崎
NM 松井 駿介 (1) 下諏訪向陽
NM 青柳 哲大 (3) 松本工
NM 都筑 悠佑 (3) 松本深志
NM 野々村 一人 (3) 茅野
NM 市ヶ谷 晴輝 (1) 野沢南
NM 宮坂 夏輝 (3) 諏訪清陵
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専
DNS 吉澤 洸心 (3) 中野立志館
DNS 中山 蓮 (3) 高遠

男子 走高跳 優勝決定戦 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 高田 幸之介 (2) 松本県ヶ丘
NM 宮入 太優 (3) 松本国際

男子 走高跳 北信越出場決定戦 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.86 片瀬 賢斗 (1) 松本県ヶ丘
NM 上野 輝大 (3) 中野立志館

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.50 中山 蓮 (3) 高遠
2 4.00 竹内 優 (3) 長野吉田
2 4.00 石坂 巽海 (2) 中野立志館
4 4.00 山際 創平 (3) 須坂
5 3.90 都筑 悠佑 (3) 松本深志
6 3.90 丸山 康生 (2) 松本国際
7 3.90 鎌倉 慎太郎 (3) 下諏訪向陽
8 3.80 深尾 光希 (1) 松本工
9 3.80 矢野 眞嵩 (3) 長野
10 3.70 恒川 直澄 (2) 伊那北
11 3.60 富田 雅也 (1) 松本工
12 3.40 織原 晴海 (1) 中野立志館
13 3.40 宮下 陽平 (3) 田川
14 3.20 北原 香音 (1) 高遠
15 3.20 那須野 敦 (3) 飯田風越
16 3.20 青柳 寛司 (2) 田川
17 3.00 高見澤 亮哉 (3) 中野立志館
17 3.00 中島 啓介 (2) 屋代
17 3.00 西山 星輝 (2) 高遠
20 3.00 田中 滉人 (2) 松本国際
21 3.00 山﨑 蒼来 (1) 長野工
NM 片桐 岳 (1) 岩村田
DNS 長野 慎 (2) 松本深志

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.33 +3.8 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 7.31 +3.9 山浦 渓斗 (3) 小諸
3 7.17 +3.0 神田 来夢 (3) 松商学園
4 7.15 +2.9 松本 陸 (3) 諏訪二葉
5 6.96 +3.0 礒野 巧巳 (2) 市立長野
6 6.94 +4.6 須甲 寛大 (3) 須坂
7 6.89 +4.5 嵯峨座 綾 (3) 飯田風越
8 6.84 +5.5 古瀬 友暉 (3) 飯田風越
9 6.82 +1.6 小池 哲平 (2) 長野吉田
10 6.75 +3.7 山本 祐己 (2) 松商学園
11 6.73 +3.8 原 泰三 (2) 小諸
12 6.71 +4.0 名取 大輔 (3) 東海大諏訪
13 6.66 +5.9 吉澤 洸心 (3) 中野立志館
14 6.58 +2.1 小林 蓮 (2) 諏訪二葉
15 6.54 +5.2 宮川 蓮 (3) 松本国際
16 6.48 +3.1 浦野 快生 (1) 伊那北
17 6.36 +3.9 中島 竜輝 (3) 市立長野
18 6.33 +2.5 堀米 優兵 (3) 中野立志館
19 6.32 +3.4 佐々木 悠登 (3) 野沢南
20 6.28 +3.9 三石 隼斗 (3) 飯田
21 6.25 +2.9 原 惇也 (1) 佐久長聖
22 6.20 +3.4 常田 龍輝 (1) 市立長野
23 6.15 +3.9 松原 聖将 (3) 大町岳陽
24 6.13 +3.0 糸氏 柊矢 (3) 佐久長聖
25 6.10 +3.9 土屋 舜太朗 (2) 岩村田
26 6.10 +3.5 竹田 昌史 (3) 長野工
27 6.05 +3.0 奥原 健太 (1) 南安曇農
28 6.04 +5.0 長野 慎 (2) 松本深志
29 5.90 +3.6 宮下 駿介 (2) 丸子修学館
30 5.89 +3.9 宮島 隆輔 (1) 松本国際
31 5.64 +3.5 菊池 秀太 (3) 岡谷工
DNS 茂木 達哉 (3) 岩村田

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.36 +0.5 須甲 寛大 (3) 須坂
2 14.23 +0.1 山浦 渓斗 (3) 小諸
3 13.57 +0.5 小池 哲平 (2) 長野吉田
4 13.41 +0.1 山本 祐己 (2) 松商学園
5 13.38 +0.5 笠原 理央 (3) 諏訪清陵
6 13.29 +1.9 三石 隼斗 (3) 飯田
7 13.19 -2.6 森田 捷斗 (2) 松代
8 12.99 -0.1 小林 哲士 (3) 長野吉田
9 12.94 -0.6 二村 峻平 (3) 松本県ヶ丘
10 12.86 -1.2 吉澤 洸心 (3) 中野立志館
11 12.83 -0.8 西澤 和輝 (3) 長野
12 12.78 +2.6 黒岩 拓人 (3) 市立長野
13 12.78 +1.4 礒野 巧巳 (2) 市立長野
14 12.67 +1.0 青柳 哲大 (3) 松本工
15 12.62 +1.0 糸氏 柊矢 (3) 佐久長聖
16 12.40 +0.2 一之瀬 弘聖 (2) 上田千曲
17 12.21 +0.5 遠山 舜也 (3) 岩村田
18 12.20 +0.9 高田 幸之介 (2) 松本県ヶ丘
19 12.10 -1.5 宮下 駿介 (2) 丸子修学館
20 12.06 +2.0 新海 悠貴 (3) 野沢北
21 12.02 +0.3 大郷 佳已斗 (2) 諏訪実
22 11.93 +2.0 市ヶ谷 将英 (2) 岩村田
23 11.90 +2.8 渡辺 慎 (3) 諏訪実
24 11.70 +1.1 中島 翔生 (2) 松本工
25 11.55 +0.7 宮島 隆輔 (1) 松本国際
26 11.52 +0.3 塩澤 昂 (1) 飯田
27 11.47 +1.9 杠 幹大 (3) 松本深志
28 11.18 +1.1 中村 太郎 (2) 松本深志
NM 多田井 琢馬 (1) 阿南
NM 小松 風雅 (2) 野沢南
NM 上野 俊英 (2) 伊那北
NM 名取 大輔 (3) 東海大諏訪

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.73 金子 周平 (3) 松本工
2 12.66 髙橋 理人 (2) 須坂創成
3 12.55 竹内 恒平 (2) 松本工
4 12.49 小林 篤央 (3) 上田
5 12.45 藤井 隆聖 (3) 飯田
6 11.74 千葉 俊紀 (3) 須坂
7 11.70 加藤 耀央 (3) 松本蟻ヶ崎
8 11.37 池上 大希 (2) 松本工
9 11.28 ハリス マイルズ 翔馬 (2) 松商学園
10 10.99 長谷川 悠太 (3) 長野吉田
11 10.93 永田 智哉 (1) 諏訪二葉
12 10.85 久保川 優士 (1) 上田東
13 10.84 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘
14 10.69 西條 元輝 (3) 北部
15 10.58 井浦 椋介 (2) 須坂創成
16 10.53 児玉 裕隆 (3) 長野日大
17 10.26 本山 岳志 (3) 松本深志
18 10.05 田村 匠 (3) 望月
19 9.87 西田 和樹 (3) 松本美須々ヶ丘
20 9.86 土屋 瑞希 (3) 東御清翔
21 9.75 松田 直也 (3) 上伊那農
22 9.63 末元 昂成 (3) 阿南
23 9.62 下村 亮也 (3) 木曽青峰
24 9.41 松崎 悠弥 (2) 佐久長聖
25 9.33 向山 星来 (2) 高遠
26 9.32 茂手木 宏至 (1) 飯山
27 8.96 原田 将希 (2) 諏訪実
28 8.91 神津 宏尚 (2) 佐久平総合
29 8.91 竹内 大輔 (1) 飯田風越
30 8.82 小林 浩都 (1) 市立長野
31 8.73 佐藤 麟平 (2) 佐久平総合
32 8.57 久保田 光太郎 (1) 上伊那農

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.19 小林 篤央 (3) 上田
2 34.95 西牧 寛海 (3) 塩尻志学館
3 34.18 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘
4 34.00 三澤 弘季 (3) 松本県ヶ丘
5 33.77 岡村 樹優 (2) 池田工
6 33.04 西牧 廉 (3) 松本工
7 32.56 池上 大希 (2) 松本工
8 32.48 村瀬 陽紀 (3) 梓川
9 30.85 齋藤 勇輝 (2) 中野立志館
10 30.41 児玉 裕隆 (3) 長野日大
11 30.09 永田 智哉 (1) 諏訪二葉
12 29.90 土屋 瑞希 (3) 東御清翔
13 29.71 小林 翔一 (2) 須坂創成
14 28.97 塚田 一勢 (3) 飯田
15 28.74 久保川 優士 (1) 上田東
16 28.18 松田 直也 (3) 上伊那農
17 27.83 吉澤 佑 (3) 塩尻志学館
18 27.75 髙橋 理人 (2) 須坂創成
19 27.68 長谷川 悠太 (3) 長野吉田
20 27.11 倉田 優希 (3) 高遠
21 27.05 岩﨑 千洋 (3) 飯山
22 26.23 大淵 翔也 (2) 下諏訪向陽
23 24.84 掛川 晃都 (3) 野沢北
24 24.23 白鳥 和弥 (1) 高遠
25 23.52 田村 匠 (3) 望月
26 22.93 北澤 拓巳 (2) 上田染谷丘
27 22.73 ハリス マイルズ 翔馬 (2) 松商学園
28 22.49 向山 星来 (2) 高遠
29 22.34 神津 宏尚 (2) 佐久平総合
30 22.26 別府 竜之介 (3) 長野西
31 22.24 宮下 偉士 (3) 赤穂
DNS 井浦 椋介 (2) 須坂創成

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.12 NGR 萩原 倖司 (3) 梓川
2 48.91 山田 勇里 (2) 梓川
3 46.75 松田 直也 (3) 上伊那農
4 46.40 末元 昂成 (3) 阿南
5 45.97 小林 篤央 (3) 上田
6 43.41 井浦 椋介 (2) 須坂創成
7 40.43 金子 周平 (3) 松本工
8 37.27 後藤 翔 (3) 明科
9 34.98 中島 翔也 (3) 梓川
10 32.70 齊藤 裕貴 (2) 須坂東
11 32.29 長尾 渓 (3) 松本工
12 29.25 佐藤 麟平 (2) 佐久平総合
13 28.85 竹前 拓海 (2) 更級農
14 27.70 岩﨑 千洋 (3) 飯山
15 26.29 大日方 栄貴 (1) 長野高専
16 26.20 諏訪 礼人 (3) 須坂東
17 25.81 石井 優登 (2) 長野工
18 25.11 北澤 拓巳 (2) 上田染谷丘
19 25.06 石川 真 (2) 松本県ヶ丘
20 23.04 赤尾 聡良 (2) 上田染谷丘
21 22.28 梨子田 峻 (1) 飯山
22 21.62 野口 陽生 (2) 松本美須々ヶ丘

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.19 千葉 俊紀 (3) 須坂
2 59.64 中野 龍星 (3) 松本県ヶ丘
3 53.65 茂木 達哉 (3) 岩村田
4 51.66 長谷川 悠太 (3) 長野吉田
5 49.74 小泉 陸人 (2) 野沢南
6 49.03 西牧 廉 (3) 松本工
7 48.27 長尾 渓 (3) 松本工
8 48.22 今井 侑志 (3) 長野高専
9 47.26 石山 丈 (2) 長野日大
10 46.01 吉澤 佑 (3) 塩尻志学館
11 45.83 倉田 優希 (3) 高遠
12 44.42 宮下 偉士 (3) 赤穂
13 44.21 関口 謙太 (2) 佐久平総合
14 43.75 齋藤 勇輝 (2) 中野立志館
15 43.66 浜 汐音 (3) 岡谷東
16 43.62 平野 雄大 (3) 梓川
17 42.38 峯村 悠 (3) 中野西
18 42.30 小林 泰平 (3) 伊那北
19 41.44 池上 大希 (2) 松本工
20 41.16 宮沢 颯助 (2) 野沢北
21 39.49 井出 洲大 (3) 小諸
22 39.09 北澤 拓巳 (2) 上田染谷丘
23 38.66 藤原 将 (3) 諏訪二葉
24 38.04 田澤 友希 (2) 佐久平総合
25 37.69 丸山 優輝 (3) 野沢南
26 37.68 山本 陽介 (3) 須坂
27 37.18 村瀬 陽紀 (3) 梓川
28 35.67 山岸 大耀 (2) 長野吉田
29 32.77 永田 智哉 (1) 諏訪二葉
30 31.65 小林 由暉 (3) 赤穂
DNS 三澤 弘季 (3) 松本県ヶ丘
DNS 藤井 隆聖 (3) 飯田

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (755) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 11.60 (732) 井出 直哉 (3) 小諸
3 11.60 (732) 千葉 俊紀 (3) 須坂
4 11.80 (691) 清水 憲一 (3) 飯田
5 12.01 (649) 工藤 俊介 (2) 伊那北
6 12.05 (641) 倉田 優希 (3) 高遠
7 12.69 (522) 髙崎 真地 (2) 長野高専
8 12.83 (497) 佐藤 直樹 (3) 長野西
9 13.17 (439) 中澤 颯太 (1) 岩村田

男子 八種100m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 (715) 常田 龍輝 (1) 市立長野
2 11.68 (715) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
3 11.85 (681) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
4 11.98 (655) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
5 12.13 (626) 丸山 怜治 (2) 高遠
6 12.15 (622) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
7 12.37 (580) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
8 12.48 (560) 星野 青空 (1) 佐久長聖
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -1.9 (755) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 11.60 -1.9 (732) 千葉 俊紀 (3) 須坂
3 11.60 -1.9 (732) 井出 直哉 (3) 小諸
4 11.68 -1.0 (715) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
5 11.68 -1.0 (715) 常田 龍輝 (1) 市立長野
6 11.80 -1.9 (691) 清水 憲一 (3) 飯田
7 11.85 -1.0 (681) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
8 11.98 -1.0 (655) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
9 12.01 -1.9 (649) 工藤 俊介 (2) 伊那北
10 12.05 -1.9 (641) 倉田 優希 (3) 高遠
11 12.13 -1.0 (626) 丸山 怜治 (2) 高遠
12 12.15 -1.0 (622) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
13 12.37 -1.0 (580) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
14 12.48 -1.0 (560) 星野 青空 (1) 佐久長聖
15 12.69 -1.9 (522) 髙崎 真地 (2) 長野高専
16 12.83 -1.9 (497) 佐藤 直樹 (3) 長野西
17 13.17 -1.9 (439) 中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.01 +1.7 (816) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 6.62 +4.1 (725) 井出 直哉 (3) 小諸
3 6.50 +1.6 (697) 常田 龍輝 (1) 市立長野
4 6.28 +2.2 (648) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
5 6.03 -0.6 (593) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
6 5.96 -1.2 (578) 倉田 優希 (3) 高遠
7 5.93 +2.7 (571) 千葉 俊紀 (3) 須坂
8 5.92 +5.8 (569) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
9 5.91 +2.0 (567) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
10 5.90 +1.3 (565) 丸山 怜治 (2) 高遠
11 5.80 +3.8 (544) 清水 憲一 (3) 飯田
12 5.69 +0.7 (521) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
13 5.62 +2.0 (506) 星野 青空 (1) 佐久長聖
14 5.53 +2.5 (487) 工藤 俊介 (2) 伊那北
15 5.45 +0.2 (471) 佐藤 直樹 (3) 長野西
16 5.39 +3.0 (459) 髙崎 真地 (2) 長野高専
17 5.03 +2.8 (388) 中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.49 (575) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 11.37 (568) 千葉 俊紀 (3) 須坂
3 11.33 (566) 倉田 優希 (3) 高遠
4 10.85 (537) 清水 憲一 (3) 飯田
5 9.81 (474) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
6 9.00 (426) 常田 龍輝 (1) 市立長野
7 8.43 (392) 井出 直哉 (3) 小諸
8 7.81 (355) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
9 7.79 (354) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
10 7.76 (352) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
11 7.74 (351) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
12 7.71 (349) 佐藤 直樹 (3) 長野西
13 7.00 (307) 丸山 怜治 (2) 高遠
14 6.61 (284) 髙崎 真地 (2) 長野高専
15 6.44 (274) 星野 青空 (1) 佐久長聖
16 6.44 (274) 工藤 俊介 (2) 伊那北
17 6.39 (272) 中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 (723) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 52.39 (708) 千葉 俊紀 (3) 須坂
3 53.38 (665) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
4 53.80 (648) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
5 53.88 (645) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
6 58.03 (483) 丸山 怜治 (2) 高遠
7 58.48 (466) 中澤 颯太 (1) 岩村田
8 59.98 (414) 常田 龍輝 (1) 市立長野
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 (711) 井出 直哉 (3) 小諸
2 52.71 (694) 清水 憲一 (3) 飯田
3 54.49 (619) 倉田 優希 (3) 高遠
4 55.11 (594) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
5 55.27 (588) 工藤 俊介 (2) 伊那北
6 55.36 (584) 髙崎 真地 (2) 長野高専
7 55.49 (579) 佐藤 直樹 (3) 長野西
8 55.73 (570) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
9 57.78 (492) 星野 青空 (1) 佐久長聖

男子 八種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.05 (723) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 52.31 (711) 井出 直哉 (3) 小諸
3 52.39 (708) 千葉 俊紀 (3) 須坂
4 52.71 (694) 清水 憲一 (3) 飯田
5 53.38 (665) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
6 53.80 (648) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
7 53.88 (645) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
8 54.49 (619) 倉田 優希 (3) 高遠
9 55.11 (594) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
10 55.27 (588) 工藤 俊介 (2) 伊那北
11 55.36 (584) 髙崎 真地 (2) 長野高専
12 55.49 (579) 佐藤 直樹 (3) 長野西
13 55.73 (570) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
14 57.78 (492) 星野 青空 (1) 佐久長聖
15 58.03 (483) 丸山 怜治 (2) 高遠
16 58.48 (466) 中澤 颯太 (1) 岩村田
17 59.98 (414) 常田 龍輝 (1) 市立長野
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 (680) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 16.76 (650) 千葉 俊紀 (3) 須坂
3 17.46 (577) 井出 直哉 (3) 小諸
4 18.21 (504) 倉田 優希 (3) 高遠
5 18.82 (448) 工藤 俊介 (2) 伊那北
6 18.84 (447) 清水 憲一 (3) 飯田
7 19.28 (408) 中澤 颯太 (1) 岩村田
8 21.51 (240) 髙崎 真地 (2) 長野高専
DNS 常田 龍輝 (1) 市立長野

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 (595) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
2 17.37 (586) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
3 17.53 (570) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
4 17.62 (561) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
5 18.91 (440) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
6 19.36 (401) 佐藤 直樹 (3) 長野西
7 20.98 (276) 丸山 怜治 (2) 高遠
NM T6 星野 青空 (1) 佐久長聖
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種110mH(1.067m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 16.48 +0.4 (680) 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 16.76 +0.4 (650) 千葉 俊紀 (3) 須坂
3 17.28 -0.2 (595) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
4 17.37 -0.2 (586) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
5 17.46 +0.4 (577) 井出 直哉 (3) 小諸
6 17.53 -0.2 (570) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
7 17.62 -0.2 (561) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
8 18.21 +0.4 (504) 倉田 優希 (3) 高遠
9 18.82 +0.4 (448) 工藤 俊介 (2) 伊那北
10 18.84 +0.4 (447) 清水 憲一 (3) 飯田
11 18.91 -0.2 (440) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
12 19.28 +0.4 (408) 中澤 颯太 (1) 岩村田
13 19.36 -0.2 (401) 佐藤 直樹 (3) 長野西
14 20.98 -0.2 (276) 丸山 怜治 (2) 高遠
15 21.51 +0.4 (240) 髙崎 真地 (2) 長野高専
NM T6 星野 青空 (1) 佐久長聖
DNS 常田 龍輝 (1) 市立長野
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.60 (597) 千葉 俊紀 (3) 須坂
2 47.06 (545) 穗苅 康人 (3) 松商学園
3 46.18 (532) 倉田 優希 (3) 高遠
4 44.01 (500) 清水 憲一 (3) 飯田
5 38.52 (421) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
6 37.82 (411) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
7 36.74 (395) 井出 直哉 (3) 小諸
8 36.64 (394) 星野 青空 (1) 佐久長聖
9 36.16 (387) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
10 33.60 (350) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
11 32.60 (336) 髙崎 真地 (2) 長野高専
12 31.34 (318) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
13 29.74 (296) 丸山 怜治 (2) 高遠
14 27.73 (267) 工藤 俊介 (2) 伊那北
15 25.08 (231) 佐藤 直樹 (3) 長野西
中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 常田 龍輝 (1) 市立長野
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
2 1.75 (585) 丸山 怜治 (2) 高遠
3 1.65 (504) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
4 1.65 (504) 穗苅 康人 (3) 松商学園
5 1.60 (464) 千葉 俊紀 (3) 須坂
6 1.60 (464) 星野 青空 (1) 佐久長聖
7 1.55 (426) 工藤 俊介 (2) 伊那北
佐藤 直樹 (3) 長野西
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 (627) 倉田 優希 (3) 高遠
2 1.75 (585) 井出 直哉 (3) 小諸
3 1.70 (544) 清水 憲一 (3) 飯田
4 1.65 (504) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
5 1.65 (504) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
6 1.60 (464) 髙崎 真地 (2) 長野高専
6 1.60 (464) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 常田 龍輝 (1) 市立長野

男子 八種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1.83 (653) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
2 1.80 (627) 倉田 優希 (3) 高遠
3 1.75 (585) 丸山 怜治 (2) 高遠
4 1.75 (585) 井出 直哉 (3) 小諸
5 1.70 (544) 清水 憲一 (3) 飯田
6 1.65 (504) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
7 1.65 (504) 穗苅 康人 (3) 松商学園
8 1.65 (504) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
9 1.65 (504) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
10 1.60 (464) 千葉 俊紀 (3) 須坂
11 1.60 (464) 星野 青空 (1) 佐久長聖
12 1.60 (464) 髙崎 真地 (2) 長野高専
13 1.60 (464) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
14 1.55 (426) 工藤 俊介 (2) 伊那北
佐藤 直樹 (3) 長野西
中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 常田 龍輝 (1) 市立長野
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:25.40 (775) 佐藤 直樹 (3) 長野西
2 4:27.10 (764) 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
3 4:36.86 (700) 髙崎 真地 (2) 長野高専
4 4:39.88 (681) 清水 憲一 (3) 飯田
5 4:44.94 (650) 穗苅 康人 (3) 松商学園
6 4:50.16 (618) 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
7 4:50.92 (613) 工藤 俊介 (2) 伊那北
8 4:55.52 (586) 井出 直哉 (3) 小諸
9 4:55.82 (584) 倉田 優希 (3) 高遠
10 4:57.80 (572) 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
11 4:58.44 (569) 星野 青空 (1) 佐久長聖
12 5:07.30 (518) 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
13 5:07.32 (518) 丸山 怜治 (2) 高遠
14 5:14.20 (481) 中澤 颯太 (1) 岩村田
15 5:19.09 (455) 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
16 5:24.87 (425) 千葉 俊紀 (3) 須坂

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5248 穗苅 康人 (3) 松商学園
2 4715 千葉 俊紀 (3) 須坂
3 4703 井出 直哉 (3) 小諸
4 4651 倉田 優希 (3) 高遠
5 4638 清水 憲一 (3) 飯田
6 4495 赤羽 健一 (2) 下諏訪向陽
7 4404 城山 達也 (3) 松本県ヶ丘
8 4313 宮澤 晃大 (3) 中野立志館
9 4134 矢ヶ崎 至門 (3) 松商学園
10 4008 吉澤 幸輝 (3) 赤穂
11 3752 工藤 俊介 (2) 伊那北
12 3656 丸山 怜治 (2) 高遠
13 3589 髙崎 真地 (2) 長野高専
14 3303 佐藤 直樹 (3) 長野西
15 3259 星野 青空 (1) 佐久長聖
16 2454 中澤 颯太 (1) 岩村田
DNS 常田 龍輝 (1) 市立長野
DNS 角田 啓太 (1) 長野高専

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 友田 有紀 (2) 松商学園
2 13.12 Q 前田 望乃花 (1) 佐久長聖
3 13.38 Q 島岡 日和 (3) 飯田
4 13.41 一由 恵利佳 (3) 長野日大
5 13.63 中村 夢見子 (2) 木曽青峰
6 13.67 宮坂 育 (2) 諏訪二葉
7 13.85 田口 璃乃佳 (3) 文化学園長野
8 14.06 酒井 夢実 (3) 小諸

女子 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉
2 12.91 Q 河田 璃音 (2) 市立長野
3 12.97 Q 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘
4 13.12 q 廣川 紗良 (3) 岩村田
5 13.21 q 春日 佑月 (3) 長野日大
6 13.54 丸山 来美 (1) 松本国際
7 13.63 大塚 七星 (2) 野沢南
DNS 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪

女子 100m 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
2 13.20 Q 北沢 栞 (1) 豊科
3 13.29 Q 徳竹 美友 (3) 東海大諏訪
4 13.41 宮下 真弥 (2) 飯田
5 13.68 橋本 花甫 (1) 佐久長聖
6 13.68 伏見 怜奈 (1) 松商学園
7 13.70 児玉 菜緒 (2) 上田
8 14.19 相澤 こごみ (2) 文化学園長野

女子 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 深澤 あまね (1) 佐久長聖
2 12.95 Q 今井 希生 (3) 東海大諏訪
3 13.04 Q 齊藤 雅 (3) 豊科
4 13.20 q 永原 朱夏 (3) 市立長野
5 13.39 q 清水 華乃 (2) 上伊那農
6 13.53 小林 涼美 (2) 飯山
7 13.53 小尾 友音 (3) 塩尻志学館
DNS 田中 風紗音 (2) 上田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 深澤 あまね (1) 佐久長聖
2 12.52 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
3 12.62 Q 今井 希生 (3) 東海大諏訪
4 12.71 q 永原 朱夏 (3) 市立長野
5 12.84 齊藤 雅 (3) 豊科
6 12.86 島岡 日和 (3) 飯田
7 13.07 春日 佑月 (3) 長野日大
DQ FS 友田 有紀 (2) 松商学園

女子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 Q 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉
2 12.53 Q 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘
3 12.58 Q 北沢 栞 (1) 豊科
4 12.66 q 廣川 紗良 (3) 岩村田
5 12.77 前田 望乃花 (1) 佐久長聖
6 12.82 徳竹 美友 (3) 東海大諏訪
7 13.01 清水 華乃 (2) 上伊那農
DNS 河田 璃音 (2) 市立長野

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉
2 12.27 深澤 あまね (1) 佐久長聖
3 12.28 田村 純菜 (2) 市立長野
4 12.39 今井 希生 (3) 東海大諏訪
5 12.48 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘
6 12.56 北沢 栞 (1) 豊科
7 12.62 永原 朱夏 (3) 市立長野
8 12.65 廣川 紗良 (3) 岩村田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
2 26.03 Q 内川 未久 (2) 松商学園
3 26.05 Q 齊藤 雅 (3) 豊科
4 26.41 q 小林 叶音 (3) 東海大諏訪
5 26.56 q 藤本 遥 (1) 飯田
6 28.04 髙野 蓮華 (3) 更級農
DNS 酒井 夢実 (3) 小諸
DNS 秋山 咲花 (3) 岩村田

女子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園
2 26.54 Q 清水 華乃 (2) 上伊那農
3 26.57 Q 深澤 あまね (1) 佐久長聖
4 26.63 q 島岡 日和 (3) 飯田
5 27.17 下田 花菜 (2) 長野日大
6 27.37 山崎 萌々子 (3) 長野高専
7 27.63 酒井 菜々美 (3) 上田染谷丘
DNS 北沢 栞 (1) 豊科

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 Q 河田 璃音 (2) 市立長野
2 26.18 Q 友田 有紀 (2) 松商学園
3 26.21 Q 前田 望乃花 (1) 佐久長聖
4 26.26 q 今井 希生 (3) 東海大諏訪
5 26.77 小尾 友音 (3) 塩尻志学館
6 26.96 春日 佑月 (3) 長野日大
DNS 井出 凛生 (2) 岩村田
DNS 林 千尋 (2) 上伊那農

女子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.23 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
2 26.42 Q 金森 佑奈 (3) 伊那北
3 26.98 Q 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘
4 26.99 一由 恵利佳 (3) 長野日大
5 27.11 小林 靜句 (3) 岡谷南
6 27.16 児玉 菜緒 (2) 上田
DNS 廣川 紗良 (3) 岩村田
DNS 三和 瑠夏 (2) 松本国際

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.56 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
2 25.61 Q 友田 有紀 (2) 松商学園
3 26.14 Q 河田 璃音 (2) 市立長野
4 26.39 q 前田 望乃花 (1) 佐久長聖
5 26.53 q 齊藤 雅 (3) 豊科
6 26.67 金森 佑奈 (3) 伊那北
7 26.74 藤本 遥 (1) 飯田
8 26.81 小林 叶音 (3) 東海大諏訪

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.92 Q 田村 純菜 (2) 市立長野
2 26.05 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園
3 26.07 Q 深澤 あまね (1) 佐久長聖
4 26.54 内川 未久 (2) 松商学園
5 26.59 今井 希生 (3) 東海大諏訪
6 26.88 島岡 日和 (3) 飯田
7 26.90 清水 華乃 (2) 上伊那農
8 27.09 安坂 侑莉菜 (2) 松本美須々ヶ丘

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 友田 有紀 (2) 松商学園
2 25.33 唐澤 花実 (2) 市立長野
3 25.60 田村 純菜 (2) 市立長野
4 25.66 樋口 虹夏 (2) 松商学園
5 25.82 深澤 あまね (1) 佐久長聖
6 25.85 河田 璃音 (2) 市立長野
7 26.20 齊藤 雅 (3) 豊科
8 26.64 前田 望乃花 (1) 佐久長聖

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.57 Q 金森 佑奈 (3) 伊那北
2 1:00.68 Q 井出 凛生 (2) 岩村田
3 1:01.72 Q 内川 未久 (2) 松商学園
4 1:02.84 掛川 莉里 (2) 佐久長聖
5 1:03.23 矢野 和 (3) 文化学園長野
6 1:03.54 菅沼 萌香 (3) 赤穂
7 1:04.30 三田 尚果 (3) 長野清泉
8 1:05.67 安永 友麻 (2) 松本県ヶ丘

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 Q 小林 叶音 (3) 東海大諏訪
2 59.72 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
3 1:01.49 Q 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
4 1:02.33 q 金井 向日葵 (3) 松本蟻ヶ崎
5 1:03.09 熊谷 早恵 (3) 伊那北
6 1:03.64 大塚 七星 (2) 野沢南
7 1:04.53 安元 実佑 (3) 松商学園
8 1:06.44 翠川 由理佳 (2) 長野日大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.66 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 1:00.75 Q 小林 舞香 (1) 東海大諏訪
3 1:00.87 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園
4 1:01.08 q 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘
5 1:02.81 篠田 萌 (3) 飯田
6 1:03.28 野口 沙彩 (2) 豊科
7 1:04.50 齊藤 あやみ (3) 市立長野
DNS 廣川 紗良 (3) 岩村田

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 三和 瑠夏 (2) 松本国際
2 1:01.30 Q 加藤 こころ (2) 上伊那農
3 1:01.48 Q 秋山 咲花 (3) 岩村田
4 1:01.54 q 下田 花菜 (2) 長野日大
5 1:01.61 q 原田 未朱 (3) 松川
6 1:03.20 酒井 菜々美 (3) 上田染谷丘
7 1:05.28 樋口 鈴乃 (2) 大町岳陽
8 1:05.55 南澤 胡桃 (1) 長野商

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.16 Q 樋口 虹夏 (2) 松商学園
2 58.28 Q 三和 瑠夏 (2) 松本国際
3 58.41 Q 唐澤 花実 (2) 市立長野
4 58.75 q 小林 叶音 (3) 東海大諏訪
5 58.86 q 秋山 咲花 (3) 岩村田
6 1:00.76 金井 向日葵 (3) 松本蟻ヶ崎
7 1:00.98 加藤 こころ (2) 上伊那農
8 1:01.15 下田 花菜 (2) 長野日大

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.57 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 59.58 Q 金森 佑奈 (3) 伊那北
3 59.71 Q 井出 凛生 (2) 岩村田
4 1:01.05 小林 舞香 (1) 東海大諏訪
5 1:02.13 内川 未久 (2) 松商学園
6 1:02.84 原田 未朱 (3) 松川
7 1:03.18 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
DNS 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘

女子 400m 決勝

H30長野県高校総体 女子400m決勝(松本国際 三和)

動画: Souriku Souriku

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.56 三和 瑠夏 (2) 松本国際
2 58.02 樋口 虹夏 (2) 松商学園
3 58.34 秋山 咲花 (3) 岩村田
4 58.68 唐澤 花実 (2) 市立長野
5 58.96 小林 叶音 (3) 東海大諏訪
6 59.04 金森 佑奈 (3) 伊那北
7 59.27 内山 実音 (2) 長野日大
8 1:01.26 井出 凛生 (2) 岩村田

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.36 Q 萩谷 楓 (3) 長野東
2 2:16.44 Q 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪
3 2:25.81 Q 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
4 2:25.92 q 篠田 萌 (3) 飯田
5 2:26.01 大橋 朱里 (3) 長野高専
6 2:28.83 田近 亜紀 (3) 塩尻志学館
7 2:32.10 田川 実侑 (3) 上田染谷丘
DNS 真野 ひな帆 (2) 松本県ヶ丘

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.72 Q 高安 結衣 (3) 長野東
2 2:19.88 Q 松井 美蓉 (1) 飯田
3 2:21.57 Q 和田 真菜 (2) 長野西
4 2:25.83 q 山田 好恵 (2) 松商学園
5 2:29.62 酒井 菜々美 (3) 上田染谷丘
6 2:29.85 宮澤 紅葉 (2) 辰野
7 2:31.02 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖
8 2:38.20 高坂 珠実 (2) 松本蟻ヶ崎

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.14 Q 中村 朱里 (3) 長野東
2 2:21.40 Q 宮澤 美裕 (2) 長野日大
3 2:23.65 Q 井出 凛生 (2) 岩村田
4 2:23.99 q 瀬戸 郁美 (1) 伊那西
5 2:26.67 安永 友麻 (2) 松本県ヶ丘
6 2:30.86 小平 夢加 (2) 上伊那農
7 2:31.06 吉川 凜 (1) 松本深志
8 2:34.11 宮下 紗采 (1) 上田西

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.26 Q 内山 実音 (2) 長野日大
2 2:23.44 Q 京澤 夏子 (3) 伊那北
3 2:23.80 Q 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘
4 2:25.33 q 小岸 馨 (2) 松本深志
5 2:32.30 大丸 夏星 (3) 松商学園
6 2:44.52 岩村 有紀 (2) 市立長野
DNS 碓氷 眞子 (2) 野沢北
DNS 原田 未朱 (3) 松川

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.23 Q 中村 朱里 (3) 長野東
2 2:15.57 Q 高安 結衣 (3) 長野東
3 2:17.64 Q 松井 美蓉 (1) 飯田
4 2:18.71 q 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘
5 2:21.09 宮澤 美裕 (2) 長野日大
6 2:23.21 井出 凛生 (2) 岩村田
7 2:28.89 小岸 馨 (2) 松本深志
8 2:32.25 山田 好恵 (2) 松商学園

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.56 Q 萩谷 楓 (3) 長野東
2 2:13.74 Q 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪
3 2:17.34 Q 内山 実音 (2) 長野日大
4 2:20.62 q 和田 真菜 (2) 長野西
5 2:22.62 京澤 夏子 (3) 伊那北
6 2:25.20 横須賀 玲奈 (2) 佐久長聖
7 2:28.87 瀬戸 郁美 (1) 伊那西
DNS 篠田 萌 (3) 飯田

女子 800m 決勝

長野県高校総体陸上2018 女子800m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.37 NGR 萩谷 楓 (3) 長野東
2 2:13.18 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪
3 2:13.79 中村 朱里 (3) 長野東
4 2:14.97 内山 実音 (2) 長野日大
5 2:15.33 高安 結衣 (3) 長野東
6 2:16.27 松井 美蓉 (1) 飯田
7 2:17.82 内堀 陽日 (3) 上田染谷丘
8 2:24.00 和田 真菜 (2) 長野西

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.69 Q 高安 結衣 (3) 長野東
2 4:45.70 Q 千葉 麻里子 (1) 飯田
3 4:54.09 Q 杉村 奈津穂 (3) 松本県ヶ丘
4 4:54.37 q 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪
5 4:58.53 宮澤 美裕 (2) 長野日大
6 4:59.97 京澤 夏子 (3) 伊那北
7 5:08.85 中島 有希 (3) 須坂
8 5:12.15 碓氷 眞子 (2) 野沢北
9 5:20.81 高坂 珠実 (2) 松本蟻ヶ崎
10 5:23.94 小林 若菜 (3) 松本深志
DNS 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.77 Q 高松 いずみ (2) 長野東
2 4:55.28 Q 宮澤 花奈実 (2) 松本深志
3 4:58.99 Q 仲條 夏葵 (3) 飯山
4 4:59.67 平出 藍未 (2) 諏訪二葉
5 5:07.30 田川 実侑 (3) 上田染谷丘
6 5:08.37 長見 京華 (3) 東海大諏訪
7 5:15.85 日比 まひろ (3) 上田
8 5:25.37 伊藤 花織 (2) 松本県ヶ丘
9 5:27.50 宮下 紗采 (1) 上田西
10 5:35.90 大橋 朱里 (3) 長野高専
11 5:38.13 宮坂 梨乃 (3) 松本国際

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.38 Q 萩谷 楓 (3) 長野東
2 4:45.39 Q 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪
3 4:48.74 Q 久保田 絢乃 (2) 上田
4 4:49.13 q 松井 美蓉 (1) 飯田
5 4:52.89 q 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉
6 4:57.59 和田 真菜 (2) 長野西
7 5:06.11 飯嶋 華央 (3) 松商学園
8 5:16.80 蛭田 杏 (3) 松本蟻ヶ崎
9 5:20.30 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖
10 5:37.27 栁澤 夏帆 (1) 上田西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.15 高松 いずみ (2) 長野東
2 4:33.38 萩谷 楓 (3) 長野東
3 4:36.26 高安 結衣 (3) 長野東
4 4:37.62 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪
5 4:41.08 千葉 麻里子 (1) 飯田
6 4:41.89 松井 美蓉 (1) 飯田
7 4:48.84 久保田 絢乃 (2) 上田
8 4:52.55 宮澤 花奈実 (2) 松本深志
9 4:56.89 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉
10 5:02.01 杉村 奈津穂 (3) 松本県ヶ丘
11 5:02.77 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪
12 5:08.31 仲條 夏葵 (3) 飯山

女子 3000m 決勝

長野県高校総体陸上2018 女子3000m決勝

動画: 群馬EKIDEN&LD

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:27.79 NGR 高松 いずみ (2) 長野東
2 9:40.27 小原 茉莉 (2) 長野東
3 9:46.40 小林 成美 (3) 長野東
4 9:58.70 千葉 麻里子 (1) 飯田
5 10:05.54 久保田 絢乃 (2) 上田
6 10:09.91 佐藤 千晶 (2) 諏訪二葉
7 10:21.89 平出 藍未 (2) 諏訪二葉
8 10:23.91 宮澤 花奈実 (2) 松本深志
9 10:25.94 飯嶋 華央 (3) 松商学園
10 10:33.88 大槻 美亜 (2) 東海大諏訪
11 10:34.82 杉村 奈津穂 (3) 松本県ヶ丘
12 10:38.62 仲條 夏葵 (3) 飯山
13 10:44.15 堀内 あかり (2) 長野日大
14 10:53.69 長見 京華 (3) 東海大諏訪
15 10:54.93 中島 有希 (3) 須坂
16 10:59.30 日比 まひろ (3) 上田
17 11:07.09 北澤 向日葵 (2) 長野日大
18 11:08.31 碓氷 眞子 (2) 野沢北
19 11:10.54 蛭田 杏 (3) 松本蟻ヶ崎
20 11:10.89 工藤 愛菜 (2) 松本県ヶ丘
21 11:12.33 臼井 羽耶 (1) 佐久長聖
22 11:15.14 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘
23 11:20.01 小林 若菜 (3) 松本深志
24 11:20.44 日野 まほろ (2) 伊那北
25 11:23.92 上野 美結 (2) 上田東
26 11:25.91 下村 あきほ (3) 木曽青峰
27 11:29.03 北澤 美月 (2) 諏訪二葉
28 11:41.92 田川 実侑 (3) 上田染谷丘
29 12:05.31 伊藤 花織 (2) 松本県ヶ丘
30 12:12.40 大橋 朱里 (3) 長野高専
DNS 藤岡 緩奈 (3) 東海大諏訪
DNS 栁澤 夏帆 (1) 上田西

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 中津 晴葉 (1) 佐久長聖
2 15.50 Q 山崎 萌々子 (3) 長野高専
3 15.97 Q 齊藤 由佳 (3) 飯田
4 16.52 q 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
5 16.74 q 田中 愛 (2) 松本国際
6 17.00 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
7 17.50 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
8 18.23 青木 涼香 (2) 野沢北

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 Q 秋元 南乃 (3) 市立長野
2 15.94 Q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
3 15.96 Q 麻原 優花 (2) 松本国際
4 16.33 q 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉
5 16.87 q 池野 佳帆 (1) 飯田
6 17.05 伊東 海菜美 (3) 上田千曲
7 17.30 内山 彩夏 (2) 長野日大
8 18.00 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 Q 林 千尋 (2) 上伊那農
2 16.05 Q 田中 風紗音 (2) 上田
3 16.85 Q 柳澤 結月 (1) 松本国際
4 17.00 宮下 華乃 (1) 長野吉田
5 17.40 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
6 17.44 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
7 18.14 岡田 真奈 (2) 須坂東
8 27.42 宮坂 麻絢 (2) 諏訪二葉

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 Q 永原 朱夏 (3) 市立長野
2 16.25 Q 小林 尚美 (3) 諏訪実
3 16.57 Q 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
4 17.35 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
5 17.46 清水 思 (3) 上田染谷丘
6 18.09 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
7 24.23 原山 結衣 (1) 長野商
DNS 土屋 みやび (3) 上田西

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 Q 林 千尋 (2) 上伊那農
2 15.67 Q 秋元 南乃 (3) 市立長野
3 16.09 Q 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
4 16.34 q 田中 風紗音 (2) 上田
5 16.54 田中 愛 (2) 松本国際
6 17.72 柳澤 結月 (1) 松本国際
DNS 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
DNS 齊藤 由佳 (3) 飯田

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 麻原 優花 (2) 松本国際
2 16.02 Q 永原 朱夏 (3) 市立長野
3 16.02 Q 山崎 萌々子 (3) 長野高専
4 16.20 q 中津 晴葉 (1) 佐久長聖
5 16.63 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉
6 16.82 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
7 17.25 小林 尚美 (3) 諏訪実
8 17.59 池野 佳帆 (1) 飯田

女子 100mH(0.838m) 決勝

H30長野県高校総体 女子100mH決勝(松本国際 麻原)

動画: Souriku Souriku

女子 100mH(0.838m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 中津 晴葉 (1) 佐久長聖
2 15.16 林 千尋 (2) 上伊那農
3 15.54 永原 朱夏 (3) 市立長野
3 15.54 麻原 優花 (2) 松本国際
5 15.54 山崎 萌々子 (3) 長野高専
6 15.56 秋元 南乃 (3) 市立長野
7 15.99 塚田 菜々 (1) 佐久長聖
8 16.29 田中 風紗音 (2) 上田

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.02 Q 金森 佑奈 (3) 伊那北
2 1:10.01 Q 宮下 華乃 (1) 長野吉田
3 1:10.46 Q 紫 美海 (3) 岩村田
4 1:11.35 q 淀 日南子 (2) 市立長野
5 1:13.93 大月 来夢 (3) 松商学園
6 1:16.46 菅沼 望子 (2) 飯田OIDE長姫
7 1:18.13 田中 捺未 (1) 上田染谷丘
DQ T6 柳澤 結月 (1) 松本国際

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.61 Q 深澤 由惟 (3) 松商学園
2 1:11.64 Q 齊藤 あやみ (3) 市立長野
3 1:12.36 Q 池上 葵 (3) 伊那北
4 1:13.53 南澤 胡桃 (1) 長野商
5 1:16.15 齋藤 美空 (2) 大町岳陽
6 1:23.34 栗田 怜奈 (1) 岩村田
DNS 田中 風紗音 (2) 上田
DNS 宮坂 麻絢 (2) 諏訪二葉

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.47 Q 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉
2 1:10.02 Q 秋山 咲花 (3) 岩村田
3 1:10.66 Q 内山 彩夏 (2) 長野日大
4 1:11.10 q 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
5 1:11.39 林 知世 (2) 岡谷南
DNS 能瀬 麗捺 (2) 文化学園長野
DNS 小林 あゆみ (2) 松本国際

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.95 Q 山崎 萌々子 (3) 長野高専
2 1:06.49 Q 林 千尋 (2) 上伊那農
3 1:09.72 Q 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
4 1:10.99 q 三浦 元海 (2) 野沢北
5 1:11.19 q 加部 菜花 (3) 野沢南
6 1:12.21 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
7 1:19.57 今井 歌乃 (2) 伊那弥生ヶ丘

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.77 Q 山崎 萌々子 (3) 長野高専
2 1:04.81 Q 林 千尋 (2) 上伊那農
3 1:07.49 Q 深澤 由惟 (3) 松商学園
4 1:07.90 q 齊藤 あやみ (3) 市立長野
5 1:07.94 q 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
6 1:09.88 池上 葵 (3) 伊那北
7 1:10.66 紫 美海 (3) 岩村田
8 1:12.02 三浦 元海 (2) 野沢北

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 Q 金森 佑奈 (3) 伊那北
2 1:07.56 Q 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉
3 1:08.85 Q 秋山 咲花 (3) 岩村田
4 1:09.49 宮下 華乃 (1) 長野吉田
5 1:09.93 内山 彩夏 (2) 長野日大
6 1:10.89 高木 陽香 (2) 松本県ヶ丘
7 1:11.19 加部 菜花 (3) 野沢南
8 1:12.43 淀 日南子 (2) 市立長野

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.15 金森 佑奈 (3) 伊那北
2 1:02.74 山崎 萌々子 (3) 長野高専
3 1:03.74 林 千尋 (2) 上伊那農
4 1:05.51 中島 瑠衣 (3) 諏訪二葉
5 1:05.97 秋山 咲花 (3) 岩村田
6 1:06.47 深澤 由惟 (3) 松商学園
7 1:07.90 倉沢 真奈 (2) 塩尻志学館
8 1:08.86 齊藤 あやみ (3) 市立長野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:38.63 落合 早峰 (3) 東海大諏訪
2 26:50.82 平澤 優佳 (3) 松川
3 27:34.08 原田 琴菜 (3) 長野西
4 27:52.57 畑野 実優 (2) 松本国際
5 29:12.38 塚田 絢子 (2) 上田染谷丘
6 29:22.60 中藤 夏葵 (2) 松本国際
7 30:09.73 山口 真由 (3) 長野西
8 31:21.14 山本 佳奈 (3) 大町岳陽
9 34:01.70 井上 鈴奈 (1) 岩村田
10 35:33.38 田村 遥 (1) 上田
DQ K2 山﨑 心優 (2) 長野東
DNS 齋藤 美空 (2) 大町岳陽

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 Q 徳竹 美友
今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
東海大諏訪
2 49.68 Q 一由 恵利佳
山﨑 あみ
下田 花菜
春日 佑月
長野日大
3 50.21 Q 根本 樹
齊藤 雅
野口 沙彩
北沢 栞
豊科
4 51.88 松村 紫乃
伊藤 鈴音
清水 梨那
丸山 いより
飯田風越
5 52.44 髙橋 桃子
児玉 菜緒
瀬戸 愛果
田中 風紗音
上田
6 52.64 齋藤 美空
小澤 美祐
降幡 茉由
長谷尾 彩華
大町岳陽
7 52.70 丸山 那菜
酒井 夢実
宇都宮 悠奈
原野 茉優
小諸
8 53.52 小嶋 麻莉
渡辺 珠優
古畑 美空
関 明日美
中野西

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.75 Q 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖
2 49.66 Q 齊藤 由佳
島岡 日和
篠田 萌
宮下 真弥
飯田
3 50.82 Q 中島 遥佳
中村 優里
中嶌 萌香
安坂 侑莉菜
松本美須々ヶ丘
4 50.85 q 田口 璃乃佳
矢野 和
相澤 こごみ
能瀬 麗捺
文化学園長野
5 51.63 q 北澤 優里愛
佐藤 優花
北澤 詩織
塩原 美里
松本県ヶ丘
6 52.19 髙木 佑菜
鈴木 菜々花
百瀬 早姫
今井 美月
下諏訪向陽
7 53.85 荒井 未来
栁澤 志帆
髙橋 雪衣
髙橋 朱華
須坂創成
DQ R1 峰村 麻衣
上野 美結
小林 明日架
金箱 ちひろ
上田東

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 Q 前田 唯
宮澤 歩
中島 瑠衣
宮坂 育
諏訪二葉
2 49.89 Q 井出 凛生
廣川 紗良
秋山 咲花
土屋 さくら
岩村田
3 51.47 Q 中島 愛
今村 詩乃
牧野 明日香
原田 未朱
松川
4 52.91 長島 ちなみ
小林 萌花
粂井 菜那
三田 尚果
長野清泉
5 54.26 寺島 千加
有田 芽生
中田 萌
宮本 真花
松本深志
6 54.33 高栁 彩香
栗林 果奈
上野 七美
若林 瑞季
中野立志館
7 55.71 宮下 紗采
土屋 みやび
中島 美優
髙野 咲
上田西
8 57.64 深澤 由惟
伏見 怜奈
友田 有紀
伊藤 百合菜
松商学園

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.11 Q 綿貫 寧
河田 璃音
田村 純菜
永原 朱夏
市立長野
2 49.61 Q 柳澤 結月
三和 瑠夏
丸山 来美
麻原 優花
松本国際
3 50.04 Q 小林 紗耶加
清水 華乃
加藤 こころ
林 千尋
上伊那農
4 50.36 q 池上 葵
大前 歌音
百瀬 果奈
金森 佑奈
伊那北
5 51.63 q 坂井 美藍
清水 思
宮越 菜緒
有賀 香乃
上田染谷丘
6 52.16 武田 真奈
弓本 あかり
原山 結衣
南澤 胡桃
長野商
7 52.60 奥原 夕奈
中村 夢見子
栗空 実穂
鈴木 陽世梨
木曽青峰
8 53.29 小平 美来
大塚 七星
武藤 衣里加
加部 菜花
野沢南

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 Q 綿貫 寧
河田 璃音
田村 純菜
永原 朱夏
市立長野
2 49.54 Q 田中 愛
三和 瑠夏
丸山 来美
麻原 優花
松本国際
3 49.88 Q 前田 唯
宮澤 歩
中島 瑠衣
宮坂 育
諏訪二葉
4 50.56 小林 紗耶加
清水 華乃
加藤 こころ
林 千尋
上伊那農
5 51.08 池上 葵
大前 歌音
百瀬 果奈
金森 佑奈
伊那北
6 51.18 中島 愛
今村 詩乃
牧野 明日香
原田 未朱
松川
8 52.13 北澤 優里愛
佐藤 優花
北澤 詩織
塩原 美里
松本県ヶ丘
DQ R1 井出 凛生
廣川 紗良
秋山 咲花
土屋 さくら
岩村田

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.56 Q 徳竹 美友
今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
東海大諏訪
2 48.75 Q 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖
3 49.27 Q 齊藤 由佳
島岡 日和
藤本 遥
宮下 真弥
飯田
4 49.56 q 一由 恵利佳
山﨑 あみ
下田 花菜
春日 佑月
長野日大
5 50.18 q 根本 樹
齊藤 雅
野口 沙彩
北沢 栞
豊科
6 50.72 中島 遥佳
中村 優里
中嶌 萌香
安坂 侑莉菜
松本美須々ヶ丘
7 51.31 田口 璃乃佳
矢野 和
相澤 こごみ
能瀬 麗捺
文化学園長野
8 52.08 坂井 美藍
清水 思
宮越 菜緒
有賀 香乃
上田染谷丘

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.62 NGR 綿貫 寧
唐澤 花実
田村 純菜
永原 朱夏
市立長野
2 48.60 徳竹 美友
今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
東海大諏訪
3 48.97 橋本 花甫
深澤 あまね
中津 晴葉
前田 望乃花
佐久長聖
4 49.48 齊藤 由佳
島岡 日和
藤本 遥
宮下 真弥
飯田
5 49.80 伊藤 桃香
宮澤 歩
中島 瑠衣
宮坂 育
諏訪二葉
6 49.83 一由 恵利佳
山﨑 あみ
下田 花菜
春日 佑月
長野日大
7 50.08 田中 愛
三和 瑠夏
丸山 来美
麻原 優花
松本国際
8 50.26 根本 樹
齊藤 雅
野口 沙彩
北沢 栞
豊科

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.17 Q 一由 恵利佳
内山 実音
春日 佑月
下田 花菜
長野日大
2 4:07.35 Q 島岡 日和
松井 美蓉
千葉 ほの香
篠田 萌
飯田
3 4:08.25 Q 百瀬 早姫
鈴木 菜々花
髙木 佑菜
若狹 藍子
下諏訪向陽
4 4:12.91 q 酒井 菜々美
内堀 陽日
田川 実侑
有賀 香乃
上田染谷丘
5 4:24.14 齋藤 美空
樋口 鈴乃
小澤 美祐
降幡 茉由
大町岳陽
6 4:24.39 濱 綾華
飯森 瑠花
望月 彩加
金井 向日葵
松本蟻ヶ崎
7 4:30.42 小林 詩織
山口 真由
池田 薫
和田 真菜
長野西
8 4:30.89 加部 菜花
大塚 七星
武藤 衣里加
小平 美来
野沢南

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.12 Q 今井 希生
小林 叶音
北岡 依生希
小林 舞香
東海大諏訪
2 4:12.45 Q 掛川 莉里
前田 望乃花
遠藤 和泉
横須賀 玲奈
佐久長聖
3 4:16.07 Q 永原 朱夏
齊藤 あやみ
岩村 有紀
淀 日南子
市立長野
4 4:16.38 q 北原 沙希
丸山 いより
松村 紫乃
仲田 ほの
飯田風越
5 4:21.81 上條 のあ
安永 友麻
北澤 詩織
高木 陽香
松本県ヶ丘
6 4:23.89 澁谷 美帆
宮下 華乃
金子 莉彩
宮島 よしの
長野吉田
7 4:26.90 有田 芽生
小岸 馨
宮本 真花
宮澤 花奈実
松本深志
8 4:31.27 髙橋 桃子
永渡 真悠子
依田 梢
児玉 菜緒
上田

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.58 Q 伊藤 百合菜
友田 有紀
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園
2 4:09.84 Q 小林 紗耶加
小平 夢加
清水 華乃
加藤 こころ
上伊那農
3 4:26.80 Q 宮沢 知穂
大橋 朱里
五十嵐 万智
山崎 萌々子
長野高専
4 4:27.52 伊藤 桃香
宮坂 育
田中 実菜子
宮下 綺実
諏訪二葉
5 4:27.77 三浦 元海
碓氷 眞子
青木 涼香
安藤 あかり
野沢北
6 4:32.14 中島 遥佳
中島 愛
塩原 麻弥
一本木 楓
松本美須々ヶ丘
DNS 五味 叶花
山田 葵香
北原 千菜
高木 更紗
長野東
DNS 西入 由実
原野 茉優
丸山 那菜
萩原 麗
小諸

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.75 Q 熊谷 早恵
池上 葵
京澤 夏子
金森 佑奈
伊那北
2 4:08.37 Q 今村 詩乃
田中 里歩
牧野 明日香
原田 未朱
松川
3 4:09.21 Q 廣川 紗良
井出 凛生
紫 美海
秋山 咲花
岩村田
4 4:11.11 q 相澤 こごみ
能瀬 麗捺
宮下 優希菜
矢野 和
文化学園長野
5 4:13.38 q 麻原 優花
小林 あゆみ
丸山 来美
宮坂 梨乃
松本国際
6 4:24.95 中村 夢見子
栗空 実穂
横山 春香
鈴木 陽世梨
木曽青峰
7 4:25.25 弓本 あかり
土屋 槻里子
南澤 胡桃
武田 真奈
長野商
8 4:42.76 金箱 ちひろ
上野 美結
小林 明日架
峰村 麻衣
上田東

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.89 Q 北岡 依生希
小林 叶音
小林 舞香
今井 希生
東海大諏訪
2 4:01.32 Q 小林 紗耶加
加藤 こころ
清水 華乃
林 千尋
上伊那農
3 4:02.08 Q 一由 恵利佳
内山 実音
春日 佑月
下田 花菜
長野日大
4 4:04.39 q 井出 凛生
秋山 咲花
紫 美海
廣川 紗良
岩村田
5 4:08.12 q 今村 詩乃
田中 里歩
牧野 明日香
原田 未朱
松川
6 4:10.48 有賀 香乃
内堀 陽日
宮越 菜緒
酒井 菜々美
上田染谷丘
7 4:13.21 麻原 優花
小林 あゆみ
丸山 来美
柳澤 結月
松本国際
8 4:14.50 永原 朱夏
齊藤 あやみ
岩村 有紀
淀 日南子
市立長野

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.40 Q 伊藤 百合菜
深澤 由惟
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園
2 4:07.36 Q 百瀬 早姫
鈴木 菜々花
髙木 佑菜
天野 悠美
下諏訪向陽
3 4:07.58 Q 熊谷 早恵
池上 葵
京澤 夏子
金森 佑奈
伊那北
4 4:08.20 島岡 日和
篠田 萌
千葉 ほの香
宮下 真弥
飯田
5 4:08.38 掛川 莉里
前田 望乃花
遠藤 和泉
横須賀 玲奈
佐久長聖
6 4:09.05 相澤 こごみ
能瀬 麗捺
宮下 優希菜
矢野 和
文化学園長野
7 4:18.51 北原 沙希
丸山 いより
松村 紫乃
仲田 ほの
飯田風越
8 4:26.16 宮沢 知穂
大橋 朱里
山崎 萌々子
五十嵐 万智
長野高専

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.43 小林 舞香
小林 叶音
藤岡 緩奈
今井 希生
東海大諏訪
2 3:55.21 友田 有紀
深澤 由惟
内川 未久
樋口 虹夏
松商学園
3 4:00.34 一由 恵利佳
内山 実音
春日 佑月
下田 花菜
長野日大
4 4:02.99 小林 紗耶加
加藤 こころ
清水 華乃
林 千尋
上伊那農
5 4:03.63 井出 凛生
秋山 咲花
紫 美海
廣川 紗良
岩村田
6 4:05.31 熊谷 早恵
池上 葵
京澤 夏子
金森 佑奈
伊那北
7 4:06.87 百瀬 早姫
鈴木 菜々花
髙木 佑菜
天野 悠美
下諏訪向陽
8 4:09.60 原田 未朱
田中 里歩
今村 詩乃
牧野 明日香
松川

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 塩原 美里 (3) 松本県ヶ丘
2 1.55 若林 瑞季 (1) 中野立志館
3 1.55 細尾 咲衣 (2) 長野日大
3 1.55 岡田 朋佳 (1) 市立長野
5 1.50 小林 萌花 (3) 長野清泉
5 1.50 百瀬 早姫 (3) 下諏訪向陽
5 1.50 長田 美羽 (1) 諏訪清陵
8 1.50 翠川 明日香 (2) 丸子修学館
9 1.50 中島 花梨 (1) 市立長野
9 1.50 今井 歌乃 (2) 伊那弥生ヶ丘
11 1.45 戸谷 はるか (2) 長野吉田
11 1.45 宇都宮 悠奈 (2) 小諸
11 1.45 山田 千翔 (3) 市立長野
11 1.45 櫻井 裕梨 (3) 野沢北
15 1.45 田村 明日香 (1) 諏訪清陵
15 1.45 土屋 みやび (3) 上田西
15 1.45 濵 奏美 (3) 諏訪実
18 1.45 青柳 真里奈 (1) 松本美須々ヶ丘
19 1.40 山田 加奈 (1) 岡谷工
19 1.40 奥原 夕奈 (2) 木曽青峰
19 1.40 宮下 優希菜 (1) 文化学園長野
19 1.40 依田 智恵梨 (1) 佐久長聖
19 1.40 伊藤 結菜 (3) 諏訪清陵
24 1.40 池野 佳帆 (1) 飯田
24 1.40 谷口 真生 (3) 松商学園
24 1.40 坂根 樺音 (1) 野沢北
NM 青木 涼香 (2) 野沢北
NM 成澤 愛 (1) 松商学園
NM 中田 萌 (3) 松本深志
NM 赤羽 菜々実 (3) 松商学園
DNS 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖

女子 走高跳 北信越出場決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.53 小林 萌花 (3) 長野清泉
2 1.51 百瀬 早姫 (3) 下諏訪向陽
NM 長田 美羽 (1) 諏訪清陵

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 EGR 北村 美結 (3) 長野工
2 3.00 小林 由依 (1) 下諏訪向陽
3 2.80 有田 芽生 (2) 松本深志
4 2.70 清水 愛奈 (2) 高遠
5 2.60 田中 愛 (2) 松本国際
6 2.50 三田 尚果 (3) 長野清泉
7 2.20 森 奈乃佳 (1) 長野工
8 2.00 清水 梨那 (2) 飯田風越
9 2.00 中田 萌 (3) 松本深志
NM 北原 きらら (2) 辰野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.25 -0.5 長谷尾 彩華 (2) 大町岳陽
2 5.17 -1.5 小林 涼美 (2) 飯山
3 5.13 +0.9 根橋 佑奈 (3) 長野日大
4 5.12 -2.0 鈴木 陽世梨 (2) 木曽青峰
5 5.11 -0.4 田村 純菜 (2) 市立長野
6 5.11 -0.3 田中 愛 (2) 松本国際
7 5.09 -1.0 宮澤 香音 (1) 下伊那農
8 4.95 -0.6 百瀬 果奈 (2) 伊那北
9 4.93 -1.9 加藤 ほのか (2) 上伊那農
10 4.92 -0.1 唐澤 純夏 (2) 上伊那農
11 4.90 -0.5 常田 麻奈 (3) 長野日大
12 4.88 -1.3 北原 沙希 (3) 飯田風越
13 4.86 -2.5 土屋 さくら (3) 岩村田
14 4.86 +0.9 寺澤 舞歩 (3) 長野商
15 4.82 -3.8 児玉 菜緒 (2) 上田
16 4.81 -0.7 長田 鼓美 (1) 伊那北
17 4.79 +0.3 清水 思 (3) 上田染谷丘
18 4.76 +1.0 内田 佑香 (3) 松本県ヶ丘
19 4.72 +1.0 望月 彩加 (2) 松本蟻ヶ崎
20 4.69 -0.6 武田 真奈 (2) 長野商
21 4.68 -0.9 兼松 わか菜 (2) 長野日大
22 4.67 -2.7 松岡 みず穂 (3) 松本県ヶ丘
23 4.65 +0.2 今井 美月 (2) 下諏訪向陽
24 4.64 -0.4 武藤 衣里加 (3) 野沢南
25 4.49 -2.3 栗空 実穂 (3) 木曽青峰
26 4.31 -4.2 伊東 海菜美 (3) 上田千曲
27 4.27 +1.9 髙野 蓮華 (3) 更級農
28 4.21 -2.2 有田 芽生 (2) 松本深志
29 4.19 +1.6 金箱 ちひろ (3) 上田東
30 4.11 +0.9 中島 美優 (1) 上田西
31 4.02 +1.5 宮本 奎奈 (1) 上田染谷丘
DNS 北岡 依生希 (1) 東海大諏訪

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.99 +0.6 NGR 宮澤 歩 (3) 諏訪二葉
2 10.81 -0.2 根橋 佑奈 (3) 長野日大
3 10.76 +1.9 唐澤 純夏 (2) 上伊那農
4 10.70 0.0 伊東 海菜美 (3) 上田千曲
5 10.67 -0.4 小林 涼美 (2) 飯山
6 10.67 -0.5 土屋 さくら (3) 岩村田
7 10.34 -0.4 伊藤 絵夢 (3) 諏訪実
8 10.33 -0.6 繁田 奈々世 (3) 諏訪清陵
9 10.31 -0.3 常田 麻奈 (3) 長野日大
10 10.07 -1.1 栁沢 風夏 (3) 松代
11 10.03 -0.9 宮澤 香音 (1) 下伊那農
12 10.00 +0.6 金箱 ちひろ (3) 上田東
13 9.93 -1.2 兼松 わか菜 (2) 長野日大
14 9.90 +1.1 加藤 ほのか (2) 上伊那農
15 9.86 +1.1 髙橋 雪衣 (2) 須坂創成
16 9.79 +1.1 松岡 みず穂 (3) 松本県ヶ丘
17 9.77 -2.1 栗空 実穂 (3) 木曽青峰
18 9.58 -1.6 武藤 衣里加 (3) 野沢南
19 9.53 -1.3 吉村 葵 (1) 岡谷東
20 9.49 +0.8 篠原 さくら (1) 岡谷東
21 9.36 +0.2 宮本 奎奈 (1) 上田染谷丘
NM 丸山 真尋 (2) 穂高商
NM 内山 明未花 (3) 文化学園長野
NM 中島 美優 (1) 上田西
NM 忠地 菜々子 (1) 穂高商
NM 内田 佑香 (3) 松本県ヶ丘
NM 塩原 美里 (3) 松本県ヶ丘
DNS 有賀 香乃 (2) 上田染谷丘
DNS 上野 七美 (3) 中野立志館

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.93 巾 こと美 (3) 木曽青峰
2 11.78 小林 弥希 (2) 松商学園
3 11.33 臼井 華 (2) 更級農
4 10.80 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖
5 10.41 藤本 優佳 (3) 木曽青峰
6 10.38 金子 真菜 (3) 諏訪実
7 10.14 田近 嵯季 (1) 木曽青峰
8 9.19 酒井 美咲 (2) 丸子修学館
9 8.63 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘
10 8.40 佐藤 亜海 (1) 長野南
11 8.35 櫻本 奈々 (2) 岡谷工
12 8.13 林 歩実 (1) 諏訪清陵
13 8.08 成澤 愛 (1) 松商学園
14 8.05 伊藤 舞 (3) 飯田風越
15 7.79 小平 美来 (3) 野沢南
16 7.64 阿部 佳乃 (2) 須坂創成
17 7.59 城下 琴音 (2) 上田千曲
18 7.55 小口 維吹 (2) 都市大塩尻
19 7.48 二木 愛心 (1) 松本美須々ヶ丘
20 7.29 林 実玲 (2) 野沢北
21 7.26 小澤 雪乃 (2) 中野西
22 7.13 小林 幸音 (2) 飯山
23 7.06 北野 緋菜 (3) 阿南
24 6.99 中静 美憂 (2) 須坂
25 6.96 田部 亜美花 (1) 長野日大
26 6.91 今井 美月 (2) 下諏訪向陽
27 6.90 池田 彩香 (3) 長野商
28 6.85 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
29 6.38 溝尾 茉優 (1) 岡谷東
30 6.31 髙橋 桃子 (2) 上田
31 5.60 平澤 優香 (3) 飯田OIDE長姫
DNS 梅田 佳奈 (3) 野沢北

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.74 溝口 佳歩 (2) 佐久長聖
2 34.27 武藤 衣里加 (3) 野沢南
3 33.60 小林 幸音 (2) 飯山
4 30.26 小林 弥希 (2) 松商学園
5 29.31 臼井 華 (2) 更級農
6 29.15 小平 美来 (3) 野沢南
7 28.92 金子 真菜 (3) 諏訪実
8 27.54 藤本 優佳 (3) 木曽青峰
9 27.07 酒井 美咲 (2) 丸子修学館
10 26.65 伊藤 舞 (3) 飯田風越
11 26.02 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽
12 25.31 石田 桃香 (3) 長野西
13 24.87 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘
14 24.51 青島 まど華 (3) 木曽青峰
15 23.47 松本 優花 (2) 更級農
16 23.05 飯沼 菜生 (3) 更級農
17 22.96 北野 緋菜 (3) 阿南
18 22.33 犬飼 楓 (2) 小諸
19 22.23 洞 祥子 (2) 大町岳陽
20 21.80 城下 琴音 (2) 上田千曲
21 21.60 櫻本 奈々 (2) 岡谷工
22 21.07 井嶋 まどか (3) 梓川
23 20.37 菅原 愛星 (2) 梓川
24 20.18 横田 和沙 (2) 松代
25 20.10 中静 美憂 (2) 須坂
26 19.63 永井 佑佳 (2) 東御清翔
27 18.97 溝尾 茉優 (1) 岡谷東
28 17.91 池田 彩香 (3) 長野商
29 17.79 小川 桃果 (3) 松本国際
30 17.19 小松 葉月 (2) 赤穂
31 16.03 小出 千夏 (2) 赤穂
32 14.84 中嶋 真唯香 (3) 赤穂

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.58 NGR 小林 幸音 (2) 飯山
2 38.31 坂井 美藍 (2) 上田染谷丘
3 36.96 藤本 優佳 (3) 木曽青峰
4 36.75 渡利 美穂 (2) 更級農
5 33.38 青島 まど華 (3) 木曽青峰
6 31.24 若林 咲理菜 (2) 上伊那農
7 30.79 菅原 愛星 (2) 梓川
8 28.00 小林 弥希 (2) 松商学園
9 26.60 梅田 佳奈 (3) 野沢北
10 24.59 酒井 美咲 (2) 丸子修学館
11 24.00 岩原 麗乃 (3) 梓川
12 22.68 竹内 つむぎ (2) 須坂
13 21.53 神頭 那奈 (2) 長野西
14 20.78 宮越 菜緒 (3) 上田染谷丘
15 18.31 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽
16 16.64 小松 葉月 (2) 赤穂
17 15.62 中静 美憂 (2) 須坂
18 14.79 坂爪 愛栞 (1) 長野西
19 13.39 小池 友実 (2) 上田
20 9.53 藤田 萌愛 (2) 上田染谷丘
DNS 飯沼 菜生 (3) 更級農
DNS 松本 優花 (2) 更級農

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.13 巾 こと美 (3) 木曽青峰
2 39.11 松本 優花 (2) 更級農
3 38.19 北野 緋菜 (3) 阿南
4 35.32 犬飼 楓 (2) 小諸
5 34.11 横田 和沙 (2) 松代
6 33.98 林 実玲 (2) 野沢北
7 32.90 横田 瑞希 (3) 松代
8 30.57 武江 こころ (3) 長野西
9 30.24 原野 茉優 (2) 小諸
10 29.25 下平 愛恵 (1) 飯田風越
11 29.05 小松 葉月 (2) 赤穂
12 28.18 小林 詩織 (3) 長野西
13 27.51 梅田 佳奈 (3) 野沢北
14 26.97 伊藤 舞 (3) 飯田風越
15 26.69 長島 ちなみ (3) 長野清泉
16 26.05 丸山 香奈恵 (2) 大町岳陽
17 26.05 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
18 25.22 小川 桃果 (3) 松本国際
19 24.83 洞 祥子 (2) 大町岳陽
20 24.64 藤田 萌愛 (2) 上田染谷丘
21 24.03 伊藤 優直 (2) 辰野
22 23.20 瀬戸 愛果 (2) 上田
23 21.35 奥原 夕奈 (2) 木曽青峰
24 21.30 溝尾 茉優 (1) 岡谷東
25 20.97 安藤 あかり (3) 野沢北
26 20.81 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
27 19.65 小口 維吹 (2) 都市大塩尻
28 16.89 岩原 麗乃 (3) 梓川
NM 山田 真菜 (2) 長野日大
NM 西澤 早紀 (3) 長野東
NM 萩原 麗 (2) 小諸
DNS 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 (754) 齊藤 由佳 (3) 飯田
2 17.00 (596) 清水 思 (3) 上田染谷丘
3 17.33 (560) 上野 七美 (3) 中野立志館
4 18.76 (413) 安藤 あかり (3) 野沢北
5 19.84 (316) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
6 19.99 (303) 中村 睦 (1) 小諸
7 20.87 (234) 津幡 祐衣 (1) 松本国際

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.63 (639) 武江 こころ (3) 長野西
2 16.94 (603) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
3 17.79 (510) 宮入 響 (2) 長野日大
4 19.44 (350) 坂根 樺音 (1) 野沢北
5 19.90 (311) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
6 21.97 (159) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種100mH(0.838m) 決勝3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 (756) 秋元 南乃 (3) 市立長野
2 15.89 (728) 大前 歌音 (1) 伊那北
3 16.46 (659) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
4 16.91 (607) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
5 18.01 (487) 山田 真菜 (2) 長野日大
6 18.54 (434) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越

女子 七種100mH(0.838m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.66 -0.4 (756) 秋元 南乃 (3) 市立長野
2 15.68 +0.2 (754) 齊藤 由佳 (3) 飯田
3 15.89 -0.4 (728) 大前 歌音 (1) 伊那北
4 16.46 -0.4 (659) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
5 16.63 +0.9 (639) 武江 こころ (3) 長野西
6 16.91 -0.4 (607) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
7 16.94 +0.9 (603) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
8 17.00 +0.2 (596) 清水 思 (3) 上田染谷丘
9 17.33 +0.2 (560) 上野 七美 (3) 中野立志館
10 17.79 +0.9 (510) 宮入 響 (2) 長野日大
11 18.01 -0.4 (487) 山田 真菜 (2) 長野日大
12 18.54 -0.4 (434) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
13 18.76 +0.2 (413) 安藤 あかり (3) 野沢北
14 19.44 +0.9 (350) 坂根 樺音 (1) 野沢北
15 19.84 +0.2 (316) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
16 19.90 +0.9 (311) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
17 19.99 +0.2 (303) 中村 睦 (1) 小諸
18 20.87 +0.2 (234) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
19 21.97 +0.9 (159) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 山田 真菜 (2) 長野日大
2 1.40 (512) 宮入 響 (2) 長野日大
2 1.40 (512) 大前 歌音 (1) 伊那北
4 1.40 (512) 齊藤 由佳 (3) 飯田
5 1.40 (512) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
5 1.40 (512) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
7 1.35 (460) 秋元 南乃 (3) 市立長野
8 1.25 (359) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
8 1.25 (359) 安藤 あかり (3) 野沢北
田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 (666) 坂根 樺音 (1) 野沢北
2 1.45 (566) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
3 1.40 (512) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
4 1.35 (460) 上野 七美 (3) 中野立志館
5 1.35 (460) 清水 思 (3) 上田染谷丘
6 1.30 (409) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
7 1.30 (409) 武江 こころ (3) 長野西
8 1.25 (359) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
中村 睦 (1) 小諸

女子 七種走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1.54 (666) 坂根 樺音 (1) 野沢北
2 1.45 (566) 山田 真菜 (2) 長野日大
3 1.45 (566) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
4 1.40 (512) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
5 1.40 (512) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
6 1.40 (512) 宮入 響 (2) 長野日大
7 1.40 (512) 齊藤 由佳 (3) 飯田
8 1.40 (512) 大前 歌音 (1) 伊那北
9 1.40 (512) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
10 1.35 (460) 秋元 南乃 (3) 市立長野
11 1.35 (460) 清水 思 (3) 上田染谷丘
12 1.35 (460) 上野 七美 (3) 中野立志館
13 1.30 (409) 武江 こころ (3) 長野西
14 1.30 (409) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
15 1.25 (359) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
16 1.25 (359) 安藤 あかり (3) 野沢北
17 1.25 (359) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
田中 麻由 (1) 松本国際
中村 睦 (1) 小諸

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.71 (445) 清水 思 (3) 上田染谷丘
2 8.37 (423) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
3 8.21 (413) 武江 こころ (3) 長野西
4 7.97 (397) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
5 7.61 (374) 上野 七美 (3) 中野立志館
6 7.52 (368) 安藤 あかり (3) 野沢北
7 7.37 (359) 秋元 南乃 (3) 市立長野
8 7.36 (358) 大前 歌音 (1) 伊那北
9 7.29 (354) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
10 7.28 (353) 山田 真菜 (2) 長野日大
11 7.08 (340) 齊藤 由佳 (3) 飯田
12 7.06 (339) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
13 6.81 (323) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
14 6.14 (280) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
15 5.76 (256) 坂根 樺音 (1) 野沢北
16 5.36 (231) 中村 睦 (1) 小諸
17 5.21 (221) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
18 4.86 (199) 宮入 響 (2) 長野日大
19 3.86 (138) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 (728) 大前 歌音 (1) 伊那北
2 27.53 (668) 宮入 響 (2) 長野日大
3 27.97 (633) 秋元 南乃 (3) 市立長野
4 28.54 (589) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
5 28.79 (570) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
6 29.35 (528) 中村 睦 (1) 小諸
7 32.63 (314) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 (736) 齊藤 由佳 (3) 飯田
2 28.19 (616) 山田 真菜 (2) 長野日大
3 28.42 (598) 上野 七美 (3) 中野立志館
4 28.74 (574) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
5 29.38 (526) 安藤 あかり (3) 野沢北
6 29.76 (499) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘

女子 七種200m 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 (694) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
2 27.74 (651) 武江 こころ (3) 長野西
3 28.06 (626) 清水 思 (3) 上田染谷丘
4 28.55 (588) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
5 30.16 (471) 坂根 樺音 (1) 野沢北
6 30.55 (444) 津幡 祐衣 (1) 松本国際

女子 七種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 26.71 +0.2 (736) 齊藤 由佳 (3) 飯田
2 26.81 +2.0 (728) 大前 歌音 (1) 伊那北
3 27.21 -0.2 (694) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
4 27.53 +2.0 (668) 宮入 響 (2) 長野日大
5 27.74 -0.2 (651) 武江 こころ (3) 長野西
6 27.97 +2.0 (633) 秋元 南乃 (3) 市立長野
7 28.06 -0.2 (626) 清水 思 (3) 上田染谷丘
8 28.19 +0.2 (616) 山田 真菜 (2) 長野日大
9 28.42 +0.2 (598) 上野 七美 (3) 中野立志館
10 28.54 +2.0 (589) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
11 28.55 -0.2 (588) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
12 28.74 +0.2 (574) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
13 28.79 +2.0 (570) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
14 29.35 +2.0 (528) 中村 睦 (1) 小諸
15 29.38 +0.2 (526) 安藤 あかり (3) 野沢北
16 29.76 +0.2 (499) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
17 30.16 -0.2 (471) 坂根 樺音 (1) 野沢北
18 30.55 -0.2 (444) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
19 32.63 +2.0 (314) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.72 -0.4 (485) 宮入 響 (2) 長野日大
2 4.72 -0.7 (485) 齊藤 由佳 (3) 飯田
3 4.71 +0.1 (482) 清水 思 (3) 上田染谷丘
4 4.62 -0.2 (459) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
5 4.60 +0.5 (454) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
6 4.58 +1.2 (448) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
7 4.50 +0.2 (428) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
8 4.49 +0.5 (426) 大前 歌音 (1) 伊那北
9 4.46 +0.1 (418) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
10 4.42 +0.5 (408) 坂根 樺音 (1) 野沢北
11 4.42 -0.4 (408) 上野 七美 (3) 中野立志館
12 4.36 +1.3 (393) 山田 真菜 (2) 長野日大
13 4.27 +0.7 (371) 秋元 南乃 (3) 市立長野
14 4.27 +0.3 (371) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
15 4.17 0.0 (347) 武江 こころ (3) 長野西
16 3.99 +1.0 (306) 中村 睦 (1) 小諸
17 3.98 +0.7 (303) 安藤 あかり (3) 野沢北
18 3.79 +0.5 (261) 田中 麻由 (1) 松本国際
19 3.71 +0.8 (244) 津幡 祐衣 (1) 松本国際

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.31 (597) 清水 思 (3) 上田染谷丘
2 33.40 (541) 武江 こころ (3) 長野西
3 30.23 (481) 上野 七美 (3) 中野立志館
4 29.63 (470) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
5 24.93 (381) 大前 歌音 (1) 伊那北
6 24.27 (369) 齊藤 由佳 (3) 飯田
7 22.93 (344) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
8 22.48 (335) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
9 22.05 (327) 山田 真菜 (2) 長野日大
10 20.79 (304) 安藤 あかり (3) 野沢北
11 19.01 (271) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
12 18.51 (261) 坂根 樺音 (1) 野沢北
13 18.25 (256) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
14 16.58 (226) 秋元 南乃 (3) 市立長野
15 15.97 (214) 宮入 響 (2) 長野日大
16 11.20 (128) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
17 9.99 (106) 田中 麻由 (1) 松本国際
18 9.60 (99) 中村 睦 (1) 小諸
吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.21 (678) 安藤 あかり (3) 野沢北
2 2:41.48 (556) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
3 2:47.12 (494) 中村 睦 (1) 小諸
4 2:50.31 (460) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
5 2:52.97 (433) 坂根 樺音 (1) 野沢北
6 2:58.18 (382) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
7 3:14.61 (241) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.28 (740) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
2 2:34.83 (634) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
3 2:38.16 (594) 宮入 響 (2) 長野日大
4 2:38.50 (590) 山田 真菜 (2) 長野日大
5 2:45.53 (511) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
6 2:45.77 (508) 秋元 南乃 (3) 市立長野

女子 七種800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.56 (673) 齊藤 由佳 (3) 飯田
2 2:32.20 (666) 武江 こころ (3) 長野西
3 2:35.71 (623) 大前 歌音 (1) 伊那北
4 2:37.02 (608) 清水 思 (3) 上田染谷丘
5 2:37.27 (605) 上野 七美 (3) 中野立志館
6 2:37.97 (596) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘

女子 七種800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:26.28 (740) 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
2 2:31.21 (678) 安藤 あかり (3) 野沢北
3 2:31.56 (673) 齊藤 由佳 (3) 飯田
4 2:32.20 (666) 武江 こころ (3) 長野西
5 2:34.83 (634) 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
6 2:35.71 (623) 大前 歌音 (1) 伊那北
7 2:37.02 (608) 清水 思 (3) 上田染谷丘
8 2:37.27 (605) 上野 七美 (3) 中野立志館
9 2:37.97 (596) 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
10 2:38.16 (594) 宮入 響 (2) 長野日大
11 2:38.50 (590) 山田 真菜 (2) 長野日大
12 2:41.48 (556) 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
13 2:45.53 (511) 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
14 2:45.77 (508) 秋元 南乃 (3) 市立長野
15 2:47.12 (494) 中村 睦 (1) 小諸
16 2:50.31 (460) 津幡 祐衣 (1) 松本国際
17 2:52.97 (433) 坂根 樺音 (1) 野沢北
18 2:58.18 (382) 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
19 3:14.61 (241) 田中 麻由 (1) 松本国際

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3869 齊藤 由佳 (3) 飯田
2 3814 清水 思 (3) 上田染谷丘
3 3756 大前 歌音 (1) 伊那北
4 3666 武江 こころ (3) 長野西
5 3609 鈴木 菜々花 (3) 下諏訪向陽
6 3486 上野 七美 (3) 中野立志館
7 3483 上條 のあ (3) 松本県ヶ丘
8 3380 吉川 円香 (1) 諏訪清陵
9 3332 山田 真菜 (2) 長野日大
10 3313 秋元 南乃 (3) 市立長野
11 3297 米山 野乃佳 (2) 佐久長聖
12 3182 宮入 響 (2) 長野日大
13 3058 伊藤 鈴音 (2) 飯田風越
14 2951 安藤 あかり (3) 野沢北
15 2845 坂根 樺音 (1) 野沢北
16 2276 吉岡 栞 (3) 松本県ヶ丘
17 2090 津幡 祐衣 (1) 松本国際
18 1961 中村 睦 (1) 小諸
19 1219 田中 麻由 (1) 松本国際

スポンサーリンク

SNSシェアボタン