【北信越高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 北信越高等学校体育大会
第57回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北信越地区予選会
(2018年6月14日~17日)

画像

第57回 北信越高等学校陸上競技対校選手権大会 (北信越インターハイ) が2018年6月14日 (木) ~17日 (日) の4日間、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越高校陸上競技対校選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 北信越高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 Q 辰巳 新(3) 富山一 富山
2 10.74 Q 中嶋 謙(3) 松商学園 長野
3 10.81 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工 福井
4 10.87 q 山岸 優(3) 長岡商 新潟
5 11.01 徳田 風人(1) 小松 石川
DNS 佐竹 真登(2) 水橋 富山

男子 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.74 Q 金田 理希(3) 金沢 石川
2 10.79 Q 宇野 勝翔(2) 北陸 福井
3 10.95 Q 柳沢 直生(3) 松商学園 長野
4 10.99 菅原 悠太(3) 東京学館新潟 新潟
5 11.13 山田 慎之助(2) 藤島 福井
DNS 谷口 響(2) 富山高専 富山

男子 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.64 Q 竹内 璃生(3) 金沢 石川
2 10.80 Q 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟
3 10.95 Q 島田 颯希(3) 入善 富山
4 11.08 山口 凜也(2) 北陸 福井
5 11.12 清水 悠汰(2) 鹿西 石川
6 11.19 髙橋 和真(3) 長野高専 長野

男子 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.76 Q 山本 賢昇(3) 航空石川 石川
2 10.85 Q 馬場 優純(2) 龍谷富山 富山
3 10.92 Q 片山 卓也(3) 敦賀 福井
4 11.14 佐野 希汐(1) 佐久長聖 長野
DNS 西村 陽杜(3) 松商学園 長野
DNS 田原 蓮(1) 東京学館新潟 新潟

男子 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.71 Q 稲毛 碧(2) 東京学館新潟 新潟
2 10.87 Q 串田 幹士(3) 富山南 富山
3 10.91 Q 宮下 翼(3) 市立長野 長野
4 10.95 浅原 峻(3) 新潟産大附 新潟
5 10.99 木下 直(2) 勝山 福井
6 11.01 佐藤 綾亮(3) 石川県工 石川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.55 Q 竹内 璃生(3) 金沢 石川
2 10.60 Q 稲毛 碧(2) 東京学館新潟 新潟
3 10.72 Q 中嶋 謙(3) 松商学園 長野
4 10.78 q 木村 伊吹(3) 敦賀工 福井
5 10.79 q 山岸 優(3) 長岡商 新潟
6 10.81 串田 幹士(3) 富山南 富山
7 10.81 宇野 勝翔(2) 北陸 福井
8 10.90 島田 颯希(3) 入善 富山

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.43 Q 辰巳 新(3) 富山一 富山
2 10.59 Q 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟
3 10.75 Q 宮下 翼(3) 市立長野 長野
4 10.80 片山 卓也(3) 敦賀 福井
5 10.89 柳沢 直生(3) 松商学園 長野
6 10.96 馬場 優純(2) 龍谷富山 富山
DNF 山本 賢昇(3) 航空石川 石川
DNS 金田 理希(3) 金沢 石川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.44 辰巳 新(3) 富山一 富山
2 10.60 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟
3 10.65 竹内 璃生(3) 金沢 石川
4 10.77 中嶋 謙(3) 松商学園 長野
5 10.81 木村 伊吹(3) 敦賀工 福井
6 10.85 山岸 優(3) 長岡商 新潟
7 11.00 稲毛 碧(2) 東京学館新潟 新潟
8 15.05 宮下 翼(3) 市立長野 長野

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.16 Q 山岸 優(3) 長岡商 新潟
2 22.17 Q 嘉奈 宏造(2) 北陸 福井
3 22.26 Q 五十嵐 晴紀(3) 富山高専 富山
4 22.39 q 小畠 康成(3) 飯田 石川
DNS 稲毛 碧(2) 東京学館新潟 新潟
DNS 宮下 翼(3) 市立長野 長野

男子 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.34 Q 浅原 峻(3) 新潟産大附 新潟
2 22.62 Q 木村 伊吹(3) 敦賀工 福井
3 22.81 Q 竹内 璃生(3) 金沢 石川
4 22.98 佐々木 悠登(3) 野沢南 長野
DNS 西村 陽杜(3) 松商学園 長野
DNS 辰巳 新(3) 富山一 富山

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 Q 谷口 響(2) 富山高専 富山
2 22.24 Q 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟
3 22.26 Q 中嶋 謙(3) 松商学園 長野
4 22.43 江川 風太(2) 若狭 福井
5 22.74 横谷 悠斗(3) 魚津 富山
6 22.81 松田 龍之介(3) 金沢市立工 石川

男子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.19 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟 新潟
2 22.29 Q 串田 幹士(3) 富山南 富山
3 22.50 Q 髙橋 和真(3) 長野高専 長野
4 22.82 木下 直(2) 勝山 福井
5 22.96 徳田 風人(1) 小松 石川
DNS 片山 卓也(3) 敦賀 福井

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.03 Q 金田 理希(3) 金沢 石川
2 22.61 Q 宇野 勝翔(2) 北陸 福井
3 22.66 Q 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
4 22.72 相川 麦太(3) 新潟商 新潟
5 22.81 佐竹 真登(2) 水橋 富山
6 23.41 中村 凛太郎(3) 七尾東雲 石川

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.63 Q 金田 理希(3) 金沢 石川
2 22.03 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟 新潟
3 22.08 Q 五十嵐 晴紀(3) 富山高専 富山
4 22.10 q 浅原 峻(3) 新潟産大附 新潟
5 22.15 q 串田 幹士(3) 富山南 富山
6 22.35 宇野 勝翔(2) 北陸 福井
7 22.36 小畠 康成(3) 飯田 石川
8 22.65 髙橋 和真(3) 長野高専 長野

男子 200m 準決勝2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.17 Q 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟
2 22.30 Q 山岸 優(3) 長岡商 新潟
3 22.30 Q 中嶋 謙(3) 松商学園 長野
4 22.31 嘉奈 宏造(2) 北陸 福井
5 22.36 谷口 響(2) 富山高専 富山
6 22.48 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
7 22.59 木村 伊吹(3) 敦賀工 福井
DNS 竹内 璃生(3) 金沢 石川

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.16 金田 理希(3) 金沢 石川
2 21.52 桑原 優斗(3) 津南中等 新潟
3 21.57 加藤 翔太(3) 東京学館新潟 新潟
4 21.68 中嶋 謙(3) 松商学園 長野
5 21.72 浅原 峻(3) 新潟産大附 新潟
6 21.72 山岸 優(3) 長岡商 新潟
7 21.73 五十嵐 晴紀(3) 富山高専 富山
8 21.77 串田 幹士(3) 富山南 富山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.99 Q 髙橋 和真(3) 長野高専 長野
2 49.32 Q 佐竹 真登(2) 水橋 富山
3 49.35 Q 織田 陸(3) 金沢錦丘 石川
4 49.39 q 近藤 惠哉(3) 松川 長野
5 49.76 小林 遼太(3) 新潟江南 新潟
6 50.10 金子 将大(3) 鯖江 福井

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.23 Q 前田 優生(3) 水橋 富山
2 49.65 Q 西巻 光(3) 柏崎工 新潟
3 49.99 Q 加藤 翔太(3) 東京学館新潟 新潟
4 50.17 長岡 千聖(2) 小松明峰 石川
5 50.50 髙橋 亮(3) 若狭 福井
6 50.61 池田 翔紀(3) 市立長野 長野

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.66 Q 西能 司(3) 龍谷富山 富山
2 49.75 Q 堀越 朝登(2) 新潟産大附 新潟
3 49.92 Q 深町 飛太(2) 敦賀 福井
4 49.99 髙木 涼(3) 上田千曲 長野
DNS 日尾 悠人(3) 水橋 富山
DNS 嶺蔭 優翔(3) 星稜 石川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.02 Q 片山 卓也(3) 敦賀 福井
2 49.68 Q 横山 京介(2) 龍谷富山 富山
3 50.05 Q 田村 凜太朗(3) 三条 新潟
4 50.36 千歩 岳(3) 小松工 石川
5 50.52 中村 颯人(2) 長野工 長野
6 52.41 田中 佑汰(3) 若狭 福井

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.31 Q 金田 理希(3) 金沢 石川
2 49.99 Q 谷口 響(2) 富山高専 富山
3 50.07 Q 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
4 50.23 岩坂 柊人(2) 長岡 新潟
5 51.32 石田 達大(2) 敦賀 福井
6 51.44 東藤 玲央(2) 星稜 石川

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.28 Q 金田 理希(3) 金沢 石川
2 49.07 Q 髙橋 和真(3) 長野高専 長野
3 49.09 Q 佐竹 真登(2) 水橋 富山
4 49.12 q 堀越 朝登(2) 新潟産大附 新潟
5 49.13 q 横山 京介(2) 龍谷富山 富山
6 49.48 加藤 翔太(3) 東京学館新潟 新潟
7 51.33 近藤 惠哉(3) 松川 長野
DNS 深町 飛太(2) 敦賀 福井

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.73 Q 片山 卓也(3) 敦賀 福井
2 49.06 Q 西能 司(3) 龍谷富山 富山
3 49.18 Q 西巻 光(3) 柏崎工 新潟
4 49.33 谷口 響(2) 富山高専 富山
5 49.98 小坂 晃大(2) 東海大諏訪 長野
6 50.26 前田 優生(3) 水橋 富山
7 50.38 織田 陸(3) 金沢錦丘 石川
8 50.42 田村 凜太朗(3) 三条 新潟

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.81 金田 理希(3) 金沢 石川
2 48.42 片山 卓也(3) 敦賀 福井
3 48.65 西能 司(3) 龍谷富山 富山
4 48.79 髙橋 和真(3) 長野高専 長野
5 48.81 堀越 朝登(2) 新潟産大附 新潟
6 49.06 西巻 光(3) 柏崎工 新潟
7 49.11 佐竹 真登(2) 水橋 富山
8 49.90 横山 京介(2) 龍谷富山 富山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.22 Q 古川 晴貴(3) 木曽青峰 長野
2 1:58.53 Q 杉田 龍輝(3) 富山 富山
3 1:58.62 Q 嶺蔭 優翔(3) 星稜 石川
4 1:58.92 小畑 圭央(3) 敦賀 福井
5 1:59.22 織田 陸(3) 金沢錦丘 石川
6 2:00.13 田代 一馬(3) 糸魚川 新潟

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.68 Q 畠山 龍大(3) 大町岳陽 長野
2 1:58.79 Q 中尾 啓哉(3) 高岡向陵 富山
3 1:59.04 Q 森 志郎(2) 高田 新潟
4 2:00.04 橘 隼太(3) 入善 富山
5 2:02.88 道瀬 泰佑(3) 藤島 福井
DNS 野村 慶二郎(1) 星稜 石川

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.59 Q 根建 開我(3) 中越 新潟
2 1:57.89 Q 石田 達大(2) 敦賀 福井
3 1:58.17 Q 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野
4 1:58.81 鈴木 颯太(3) 諏訪二葉 長野
5 1:59.04 宮村 幸輝(3) 金沢桜丘 石川
6 2:01.50 木原 和哉(1) 高岡商 富山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.43 Q 岡部 泰士(3) 藤島 福井
2 1:57.00 Q 宮沢 柊(2) 高田 新潟
3 1:57.65 Q 酒井 龍一(3) 伊那北 長野
4 1:57.97 島林 祐嶺(3) 八尾 富山
5 2:02.37 金谷 泰我(3) 小松工 石川
6 2:04.22 髙村 比呂飛(1) 敦賀気比 福井

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.03 Q 近藤 圭太(2) 北越 新潟
2 1:57.14 Q 熊谷 康成(3) 伊那北 長野
3 1:57.25 Q 本田 塁来(3) 水橋 富山
4 1:57.46 q 中村 壮良(3) 小松明峰 石川
5 1:58.85 高橋 比呂弥(2) 三条東 新潟
6 1:59.75 道瀬 悠磨(3) 藤島 福井

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.52 Q 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野
2 1:54.01 Q 畠山 龍大(3) 大町岳陽 長野
3 1:54.80 Q 岡部 泰士(3) 藤島 福井
4 1:54.86 q 古川 晴貴(3) 木曽青峰 長野
5 1:54.89 q 杉田 龍輝(3) 富山 富山
6 1:54.98 石田 達大(2) 敦賀 福井
7 1:58.86 酒井 龍一(3) 伊那北 長野
8 2:03.67 森 志郎(2) 高田 新潟

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.57 Q 熊谷 康成(3) 伊那北 長野
2 1:56.59 Q 中尾 啓哉(3) 高岡向陵 富山
3 1:56.61 Q 嶺蔭 優翔(3) 星稜 石川
4 1:56.79 近藤 圭太(2) 北越 新潟
5 1:59.49 宮沢 柊(2) 高田 新潟
6 2:00.06 中村 壮良(3) 小松明峰 石川
7 2:04.74 根建 開我(3) 中越 新潟
8 2:06.66 本田 塁来(3) 水橋 富山

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.75 髙橋 一輝(3) 長野高専 長野
2 1:53.09 畠山 龍大(3) 大町岳陽 長野
3 1:53.45 中尾 啓哉(3) 高岡向陵 富山
4 1:53.78 杉田 龍輝(3) 富山 富山
5 1:53.99 岡部 泰士(3) 藤島 福井
6 1:54.23 熊谷 康成(3) 伊那北 長野
7 1:54.30 古川 晴貴(3) 木曽青峰 長野
8 1:56.16 嶺蔭 優翔(3) 星稜 石川

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.85 Q 服部 凱杏(2) 佐久長聖 長野
2 3:54.02 Q 中西 大翔(3) 金沢龍谷 石川
3 3:56.20 Q 宮木 快盛(3) 高岡向陵 富山
4 3:57.05 Q 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉 長野
5 4:01.33 Q 清水 龍斗(3) 伊那北 長野
6 4:01.85 水谷 勇登(2) 敦賀気比 福井
7 4:03.73 古川 啓太(3) 新井 新潟
8 4:05.07 福田 将大(3) 富山商 富山
9 4:05.11 西岡 征輝(3) 高岡商 富山
10 4:05.58 吉田 武司(1) 星稜 石川
11 4:07.82 田鳥 創太(1) 美方 福井
12 4:15.10 近藤 惇平(3) 鯖江 福井
DNS 町 桟吾(3) 遊学館 石川
DNS 中院 崚太(3) 北越 新潟
DNS 小泉 謙(3) 開志国際 新潟

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.11 Q カランジャ ジョスファット(2) 遊学館 石川
2 3:57.42 Q 岸本 大紀(3) 三条 新潟
3 3:57.56 Q 富田 陸空(2) 佐久長聖 長野
4 3:58.20 Q 根建 開我(3) 中越 新潟
5 3:58.57 Q 中尾 啓哉(3) 高岡向陵 富山
6 3:59.08 q 安達 京摩(2) 龍谷富山 富山
7 3:59.20 q 島田 佳祐(3) 長野高専 長野
8 4:07.86 山口 祐司(3) 啓新 福井
9 4:08.26 松本 匡輝(2) 金沢錦丘 石川
10 4:08.87 植木 雄大(3) 北越 新潟
11 4:08.96 柴田 龍(3) 七尾 石川
12 4:13.64 吉田 瑠樹(3) 富山商 富山
13 4:18.06 伊藤 大志(1) 佐久長聖 長野
DNS 熊野 颯大(3) 美方 福井
DNS 清水 悠雅(3) 鯖江 福井

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:51.61 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館 石川
2 3:51.76 中西 大翔(3) 金沢龍谷 石川
3 3:52.09 富田 陸空(2) 佐久長聖 長野
4 3:52.33 服部 凱杏(2) 佐久長聖 長野
5 3:52.67 岸本 大紀(3) 三条 新潟
6 3:53.13 宮木 快盛(3) 高岡向陵 富山
7 3:57.90 根建 開我(3) 中越 新潟
8 4:00.40 清水 龍斗(3) 伊那北 長野
9 4:02.36 中尾 啓哉(3) 高岡向陵 富山
10 4:03.47 島田 佳祐(3) 長野高専 長野
11 4:07.27 安達 京摩(2) 龍谷富山 富山
12 4:11.43 鈴木 稜哉(3) 諏訪二葉 長野

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:15.31 服部 凱杏(2) 佐久長聖 長野
2 14:16.29 岸本 大紀(3) 三条 新潟
3 14:17.13 カランジャ ジョスファット(2) 遊学館 石川
4 14:21.26 鈴木 芽吹(2) 佐久長聖 長野
5 14:30.98 中西 大翔(3) 金沢龍谷 石川
6 14:37.98 中西 唯翔(3) 金沢龍谷 石川
7 14:42.06 松崎 咲人(3) 佐久長聖 長野
8 14:52.74 町 桟吾(3) 遊学館 石川
9 14:53.68 杵渕 竜弥(3) 遊学館 石川
10 14:54.90 清水 悠雅(3) 鯖江 福井
11 14:56.17 宮木 快盛(3) 高岡向陵 富山
12 14:57.68 出仙 龍之介(3) 鯖江 福井
13 14:58.09 阿部 爽真(3) 開志国際 新潟
14 14:58.67 岩田 源(3) 敦賀気比 福井
15 15:00.05 モーゼス マチャリア(3) 開志国際 新潟
16 15:01.43 三井 悦志(2) 長野日大 長野
17 15:04.21 東山 静也(3) 高岡向陵 富山
18 15:04.49 山口 祐司(3) 啓新 福井
19 15:05.63 長尾 大輝(3) 高岡向陵 富山
20 15:09.71 神子島 颯汰(3) 三条 新潟
21 15:13.36 金 悠斗(2) 高岡商 富山
22 15:15.77 宮下 礼(3) 関根学園 新潟
23 15:15.95 近藤 惇平(3) 鯖江 福井
24 15:15.96 髙嶋 翔太(3) 高岡商 富山
25 15:19.45 土井 拓実(2) 富山商 富山
26 15:29.64 飯吉 拓斗(2) 関根学園 新潟
27 15:31.18 伊藤 輝(3) 東海大諏訪 長野
28 15:41.23 山本 雷我(2) 敦賀気比 福井
29 15:44.25 佐藤 龍我(3) 上伊那農 長野
DNS 樋本 雄大(2) 星稜 石川

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟
2 15.20 Q 阿部 優輝(3) 新潟東 新潟
3 15.35 Q 釜谷 拓磨(3) 羽咋 石川
4 15.64 倉田 歩夢(2) 松商学園 長野
5 15.82 倉本 佑吏(3) 敦賀 福井
6 16.17 荒井 郁人(2) 龍谷富山 富山

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.58 Q 町 亮汰(2) 星稜 石川
2 15.02 Q 永山 諒(3) 小出 新潟
3 15.34 Q 赤尾 郁弥(3) 金沢錦丘 石川
4 15.40 q 越山 遥斗(2) 松本工 長野
5 16.36 中村 駿太(3) 南砺福野 富山
6 16.50 石本 尚輝(2) 鯖江 福井

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.04 Q 林 優雅(2) 富山商 富山
2 15.14 Q 本間 大誠(3) 東京学館新潟 新潟
3 15.28 Q 酒井 和馬(3) 上伊那農 長野
4 15.45 新保 郁臣(3) 小松工 石川
5 15.82 松田 和也(2) 足羽 福井
6 16.42 高橋 諒(3) 砺波工 富山

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 原 駿介(3) 柏崎工 新潟
2 15.17 Q 又多 弥羽(2) 星稜 石川
3 15.40 Q 井出 純一朗(3) 諏訪清陵 長野
4 15.65 田邉 晴也(3) 鯖江 福井
5 16.03 竹内 浩樹(2) 北陸 福井
6 16.26 水島 寧勇(2) 新川 富山

男子 110mH(1.067m_9.14m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 多川 恭輔(3) 東京学館新潟 新潟
2 15.30 Q 岡村 州紘(3) 岩村田 長野
3 15.46 Q 藤井 翔太(3) 敦賀 福井
4 15.66 西永 宇志(3) 金沢二水 石川
5 16.04 高木 大征(1) 富山商 富山
6 16.19 雨宮 海斗(3) 諏訪二葉 長野

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 Q 町 亮汰(2) 星稜 石川
2 14.81 Q 林 優雅(2) 富山商 富山
3 14.82 Q 原 駿介(3) 柏崎工 新潟
4 15.08 阿部 優輝(3) 新潟東 新潟
5 15.09 釜谷 拓磨(3) 羽咋 石川
6 15.48 越山 遥斗(2) 松本工 長野
DQ T8 本間 大誠(3) 東京学館新潟 新潟
DQ T8 赤尾 郁弥(3) 金沢錦丘 石川

男子 110mH(1.067m_9.14m) 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.45 Q 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟
2 14.79 Q 永山 諒(3) 小出 新潟
3 14.81 Q 多川 恭輔(3) 東京学館新潟 新潟
4 14.92 q 又多 弥羽(2) 星稜 石川
5 15.01 q 酒井 和馬(3) 上伊那農 長野
6 15.21 岡村 州紘(3) 岩村田 長野
7 15.25 藤井 翔太(3) 敦賀 福井
8 15.35 井出 純一朗(3) 諏訪清陵 長野

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m_9.14m) 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.29 町 亮汰(2) 星稜 石川
2 14.41 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟
3 14.60 多川 恭輔(3) 東京学館新潟 新潟
4 14.72 永山 諒(3) 小出 新潟
5 14.75 林 優雅(2) 富山商 富山
6 14.92 又多 弥羽(2) 星稜 石川
7 14.94 原 駿介(3) 柏崎工 新潟
8 15.01 酒井 和馬(3) 上伊那農 長野

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.13 Q 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
2 55.32 Q 荒川 康生(3) 新潟明訓 新潟
3 55.73 Q 塚本 翔大(3) 小松工 石川
4 56.51 q 井原 晟斗(3) 松川 長野
5 56.94 中舘 洋志(3) 富山商 富山
6 58.61 山田 裕介(3) 勝山 福井

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.39 Q 山内 一輝(3) 上伊那農 長野
2 56.06 Q 杉本 壮(3) 金沢泉丘 石川
3 56.14 Q 林 拓慧(3) 敦賀 福井
4 56.81 大坪 航瑠(2) 水橋 富山
5 57.94 永山 諒(3) 小出 新潟
6 58.71 竹中 雅士(3) 七尾 石川

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.83 Q 日尾 悠人(3) 水橋 富山
2 56.21 Q 倉田 歩夢(2) 松商学園 長野
3 56.80 Q 杉下 健(2) 龍谷富山 富山
4 57.68 小林 一稀(2) 高志 福井
5 59.28 土屋 篤志(3) 新潟明訓 新潟
6 59.66 川口 真矢(3) 七尾東雲 石川

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.43 Q 岩坂 柊人(2) 長岡 新潟
2 55.93 Q 小池 孝憲(3) 松商学園 長野
3 56.34 Q 河井 朋哉(3) 龍谷富山 富山
4 56.62 安井 祥瑛(3) 鶴来 石川
5 58.03 寺島 侑世(3) 鯖江 福井
6 58.18 土田 耀大(3) 新潟商 新潟

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.11 Q 岡村 州紘(3) 岩村田 長野
2 55.92 Q 深町 飛太(2) 敦賀 福井
3 56.58 Q 曳田 琉也(3) 龍谷富山 富山
4 56.85 洞澤 光(3) 大町岳陽 長野
DNS 新保 郁臣(3) 小松工 石川
DNS 曽我 賢太郎(2) 新潟明訓 新潟

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.96 Q 岡村 州紘(3) 岩村田 長野
2 54.05 Q 岩坂 柊人(2) 長岡 新潟
3 54.15 Q 日尾 悠人(3) 水橋 富山
4 54.49 q 杉本 壮(3) 金沢泉丘 石川
5 54.96 林 拓慧(3) 敦賀 福井
6 55.58 河井 朋哉(3) 龍谷富山 富山
7 55.88 小池 孝憲(3) 松商学園 長野
8 56.37 杉下 健(2) 龍谷富山 富山

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.73 Q 荒川 康生(3) 新潟明訓 新潟
2 53.80 Q 深町 飛太(2) 敦賀 福井
3 53.95 Q 山内 一輝(3) 上伊那農 長野
4 54.02 q 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
5 55.30 倉田 歩夢(2) 松商学園 長野
6 55.37 塚本 翔大(3) 小松工 石川
7 56.45 井原 晟斗(3) 松川 長野
8 56.90 曳田 琉也(3) 龍谷富山 富山

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.61 岡村 州紘(3) 岩村田 長野
2 53.88 岩坂 柊人(2) 長岡 新潟
3 53.96 荒川 康生(3) 新潟明訓 新潟
4 54.14 深町 飛太(2) 敦賀 福井
5 54.15 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
6 54.35 山内 一輝(3) 上伊那農 長野
7 54.66 日尾 悠人(3) 水橋 富山
8 55.11 杉本 壮(3) 金沢泉丘 石川

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:22.59 Q 小池 彪(3) 佐久長聖 長野
2 9:25.66 Q 前山 颯太(3) 開志国際 新潟
3 9:26.18 Q 福田 将大(3) 富山商 富山
4 9:27.53 Q 小林 大亮(3) 東海大諏訪 長野
5 9:28.56 Q 山森 龍暁(2) 鯖江 福井
6 9:30.90 q 島田 佳祐(3) 長野高専 長野
7 9:42.67 釜井 翔平(3) 小松商 石川
8 9:43.15 伊藤 光翼(3) 美方 福井
9 9:51.21 米林 悠斗(2) 遊学館 石川
10 9:52.08 石﨑 孟(3) 魚津 富山
11 9:54.78 海田 悠(3) 遊学館 石川
12 9:55.99 清水 章広(3) 啓新 福井
13 10:02.77 岩田 健吾(3) 桜井 富山
14 10:06.99 松田 賢知(3) 中越 新潟
DNF 関口 樹(3) 八海 新潟

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:18.07 Q 三島 颯太(3) 佐久長聖 長野
2 9:21.38 Q 小泉 謙(3) 開志国際 新潟
3 9:23.37 Q 安達 京摩(2) 龍谷富山 富山
4 9:26.01 Q 関 剛洸(3) 東海大諏訪 長野
5 9:31.40 Q 木下 詩音(2) 美方 福井
6 9:33.87 q 山本 唯翔(2) 開志国際 新潟
7 9:36.64 木下 広夢(2) 敦賀気比 福井
8 9:39.92 加藤 歩夢(2) 中越 新潟
9 9:42.04 鈴木 聖矢(2) 富山南 富山
10 9:44.45 武田 優介(3) 長野 長野
11 9:51.41 樋本 雄大(2) 星稜 石川
12 9:51.76 時岡 宗生(3) 美方 福井
13 9:54.09 新田 海斗(3) 小松工 石川
14 10:10.84 赤坂 優人(2) 遊学館 石川
DNS 宮木 快盛(3) 高岡向陵 富山

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:17.96 福田 将大(3) 富山商 富山
2 9:18.46 三島 颯太(3) 佐久長聖 長野
3 9:18.48 小池 彪(3) 佐久長聖 長野
4 9:18.75 関 剛洸(3) 東海大諏訪 長野
5 9:19.64 小泉 謙(3) 開志国際 新潟
6 9:20.07 山森 龍暁(2) 鯖江 福井
7 9:25.15 前山 颯太(3) 開志国際 新潟
8 9:32.84 島田 佳祐(3) 長野高専 長野
9 9:39.50 山本 唯翔(2) 開志国際 新潟
10 9:42.29 木下 詩音(2) 美方 福井
11 9:51.50 小林 大亮(3) 東海大諏訪 長野
12 10:08.71 安達 京摩(2) 龍谷富山 富山

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 21:43.39 鈴木 英司(3) 長野工 長野
2 21:47.66 柳橋 和輝(3) 龍谷富山 富山
3 22:18.54 小林 亮太(2) 東海大諏訪 長野
4 22:19.01 石井 慎也(3) 東海大諏訪 長野
5 22:41.39 大平 愛陽(2) 開志国際 新潟
6 22:45.12 丸山 風斗(3) 金津 福井
7 22:46.46 高島 捺綺(2) 敦賀気比 福井
8 22:54.74 木下 広夢(2) 敦賀気比 福井
9 23:32.07 山崎 稜馬(2) 小松工 石川
10 23:44.37 西本 光佑(1) 遊学館 石川
11 23:47.47 鈴木 翼(3) 十日町総合 新潟
12 23:57.05 本間 立葵(3) 見附 新潟
13 24:06.44 山口 龍征(3) 羽咋工 石川
14 24:17.78 酒井 翔(2) 石川県工 石川
15 24:28.99 牧野 恵尚(2) 龍谷富山 富山
DNF 堀江 海哉(2) 羽水 福井
DQ *K2 庄田 響(3) 長岡商 新潟
DQ *K1 髙橋 龍広(3) 長野西 長野
DQ *K3 粟島 叶多(3) 富山中部 富山
DQ *K2 大井 洸樹(2) 高岡 富山

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.44 Q 菅原 悠太(3)
稲毛 碧(2)
久住 蓮(2)
平田 勇晟(2)
東京学館新潟
2 41.89 Q 松本 悠希(3)
片山 卓也(3)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
敦賀
3 42.43 Q 和田 汐音(2)
木戸 陽介(2)
平澤 遼太(3)
加納 大己(3)
長岡大手
4 43.53 関口 竣介(2)
松岡 龍哉(2)
曽根 健太(3)
秋山 航(3)
屋代
5 43.76 赤尾 郁弥(3)
久々湊 健己(2)
小嶌 慧(2)
新谷 尚大(3)
金沢錦丘
6 45.22 永森 俊(3)
寺岡 響(3)
石田 賢太郎(3)
清水 暢紘(3)
龍谷富山

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.65 Q 笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
山岸 立輝(2)
竹内 璃生(3)
金沢
2 41.96 Q 間島 楓(2)
浅原 峻(3)
矢坂 昇太(3)
近藤 蒼依(3)
新潟産大附
3 43.20 Q 大村 公人(3)
高木 龍政(3)
浦谷 拓実(2)
前田 優生(3)
水橋
4 43.35 寺島 侑世(3)
吉田 拓夢(3)
青山 晃己(3)
小坂 竜廣(2)
鯖江
5 43.37 石山 丈(2)
竹花 勇輝(3)
伊藤 寛(3)
井上 広章(1)
長野日大
6 43.93 松本 天馬(2)
清水 悠汰(2)
杉山 幹(3)
岡田 侑巳(3)
鹿西

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.96 Q 清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸
2 42.04 Q 五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山高専
3 42.79 Q 馬場 大冴(3)
二階堂 陸(2)
遠藤 皐輝(3)
玉澤 竜司(3)
新発田南
4 43.24 山浦 渓斗(3)
堀込 碧(2)
井出 洲大(3)
原 泰三(2)
小諸
5 43.62 山田 裕介(3)
木下 直(2)
乾 雄凱(1)
木下 大(3)
勝山
6 43.73 成岡 寛太(3)
杉本 壮(3)
窪田 剛大(2)
田丸 貴大(3)
金沢泉丘

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
松田 一咲(3)
江川 風太(2)
髙橋 亮(3)
司村 辰輝(3)
若狭
太田 郁弥(3)
徳田 風人(1)
深澤 健太(3)
加藤 弘雅(3)
小松
中山 晃希(2)
青木 大知(3)
上條 肇(3)
輪湖 幸太(3)
松本美須々丘
五十嵐 智哉(3)
知野 竜斗(3)
曽我 賢太郎(2)
佐々木 唯人(2)
新潟明訓
川島 陸(3)
瀧山 朝斐(2)
津田 翔耶(3)
杉山 徹真(3)
高岡商
神田 来夢(3)
中嶋 謙(3)
柳沢 直生(3)
西村 陽杜(3)
松商学園

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
野村 瑞生(3)
大原 健人(2)
松林 俊希(3)
辰巳 新(3)
富山一
池田 翔紀(3)
宮下 翼(3)
伊東 嵩矢(3)
齊藤 舜太郎(1)
市立長野
渡部 暖也(3)
二村 碩哉(3)
串田 幹士(3)
谷口 胤利(3)
富山南
藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
小森 望夢(3)
髙間 大晟(1)
藤島
橋本 優啓(3)
髙田 慶二(3)
広橋 慧大(2)
東 亮太(1)
星稜
清水 祐希(3)
菅原 翼(3)
神保 魁杜(2)
相川 麦太(3)
新潟商

男子 4×100m 準決勝

男子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.11 Q 菅原 悠太(3)
稲毛 碧(2)
加藤 翔太(3)
平田 勇晟(2)
東京学館新潟
2 41.44 Q 清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸
3 41.79 Q 池田 翔紀(3)
宮下 翼(3)
伊東 嵩矢(3)
齊藤 舜太郎(1)
市立長野
4 41.86 q 五十嵐 智哉(3)
知野 竜斗(3)
曽我 賢太郎(2)
佐々木 唯人(2)
新潟明訓
5 41.89 q 渡部 暖也(3)
二村 碩哉(3)
串田 幹士(3)
谷口 胤利(3)
富山南
6 42.47 遠藤 皐輝(3)
二階堂 陸(2)
原 真斗(3)
玉澤 竜司(3)
新発田南
7 43.03 松田 一咲(3)
江川 風太(2)
髙橋 亮(3)
司村 辰輝(3)
若狭
DQ FS 五十嵐 晴紀(3)
谷口 響(2)
五十嵐 海翔(2)
南保 陸駆(3)
富山高専

男子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.40 Q 神田 来夢(3)
中嶋 謙(3)
柳沢 直生(3)
西村 陽杜(3)
松商学園
2 41.51 Q 笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
山岸 立輝(2)
竹内 璃生(3)
金沢
3 41.60 Q 間島 楓(2)
浅原 峻(3)
矢坂 昇太(3)
近藤 蒼依(3)
新潟産大附
4 42.25 川島 陸(3)
瀧山 朝斐(2)
津田 翔耶(3)
杉山 徹真(3)
高岡商
5 42.35 和田 汐音(2)
木戸 陽介(2)
平澤 遼太(3)
加納 大己(3)
長岡大手
6 42.40 松本 悠希(3)
片山 卓也(3)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
敦賀
7 42.42 清水 祐希(3)
菅原 翼(3)
神保 魁杜(2)
相川 麦太(3)
新潟商
8 43.25 大村 公人(3)
高木 龍政(3)
浦谷 拓実(2)
前田 優生(3)
水橋

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.29 間島 楓(2)
浅原 峻(3)
矢坂 昇太(3)
近藤 蒼依(3)
新潟産大附
2 41.40 菅原 悠太(3)
稲毛 碧(2)
加藤 翔太(3)
平田 勇晟(2)
東京学館新潟
3 41.44 神田 来夢(3)
中嶋 謙(3)
柳沢 直生(3)
西村 陽杜(3)
松商学園
4 41.63 清水 陸(2)
宇野 勝翔(2)
嘉奈 宏造(2)
山口 凜也(2)
北陸
5 41.75 笠松 広輔(3)
金田 理希(3)
山岸 立輝(2)
竹内 璃生(3)
金沢
6 41.90 五十嵐 智哉(3)
知野 竜斗(3)
曽我 賢太郎(2)
佐々木 唯人(2)
新潟明訓
7 42.02 渡部 暖也(3)
二村 碩哉(3)
串田 幹士(3)
谷口 胤利(3)
富山南
8 42.21 池田 翔紀(3)
宮下 翼(3)
伊東 嵩矢(3)
齊藤 舜太郎(1)
市立長野

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.59 Q 日尾 悠人(3)
前田 優生(3)
大坪 航瑠(2)
佐竹 真登(2)
水橋
2 3:21.43 Q 笠松 広輔(3)
竹内 璃生(3)
谷廣 隼(3)
金田 理希(3)
金沢
3 3:22.28 Q 堀越 朝登(2)
藤巻 真能(3)
矢坂 昇太(3)
浅原 峻(3)
新潟産大附
4 3:23.56 清水 陸(2)
斉藤 空(3)
松川 哲大(3)
嘉奈 宏造(2)
北陸
5 3:24.91 佐竹 哲寛(3)
神田 来夢(3)
小池 孝憲(3)
柳沢 直生(3)
松商学園
6 3:26.28 長岡 千聖(2)
中村 壮良(3)
奥村 孝太郎(2)
浅井 翔喜(1)
小松明峰

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.63 Q 深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
片山 卓也(3)
敦賀
2 3:22.09 Q 関 雄飛(2)
酒井 和馬(3)
酒井 龍介(2)
山内 一輝(3)
上伊那農
3 3:22.13 Q 中谷 響平(3)
三階 裕斗(3)
塚本 翔大(3)
千歩 岳(3)
小松工
4 3:22.20 q 米津 大志(3)
二村 碩哉(3)
渡部 暖也(3)
串田 幹士(3)
富山南
5 3:23.75 上野 夏人(3)
冨樫 一希(3)
東 拓実(3)
桑原 祥太(3)
村上
6 3:30.05 土井内 悠(3)
谷口 拓夢(3)
大嶋 俊希(3)
南出 武尊(2)
羽水

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.69 Q 見田 朋海(2)
木下 虎之介(3)
三好 生(3)
荻原 元(3)
新潟明訓
2 3:24.42 Q 田中 佑汰(3)
髙橋 亮(3)
大宮 鉄矢(3)
畠中 琉生(3)
若狭
3 3:24.43 Q 田丸 貴大(3)
杉本 壮(3)
浦本 雄史(3)
窪田 剛大(2)
金沢泉丘
4 3:26.11 宮下 翼(3)
児玉 悠作(3)
久保田 翔(3)
池田 翔紀(3)
市立長野
5 3:29.81 立野 真勇弥(3)
嶋﨑 凌(3)
市川 皓基(3)
岩井 晴希(3)
富山高専
DQ R2 青山 諒成(2)
井原 晟斗(3)
小林 光輝(2)
近藤 惠哉(3)
松川

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.27 Q 金子 将大(3)
小坂 竜廣(2)
寺島 侑世(3)
吉田 拓夢(3)
鯖江
2 3:21.58 Q 東藤 玲央(2)
奥野 翔也(3)
野村 慶二郎(1)
嶺蔭 優翔(3)
星稜
3 3:21.97 Q 菅原 翼(3)
井原 慎(3)
今泉 壮太(2)
相川 麦太(3)
新潟商
4 3:22.93 今村 壮志(3)
塚本 凛太郎(3)
山本 直弥(2)
谷口 豪(2)
富山商
5 3:26.38 小池 直哉(3)
長澤 悠冬(2)
花野 弘学(2)
本間 大輝(3)
新潟南
6 3:26.48 髙橋 和真(3)
宮林 祥汰(2)
髙崎 真地(2)
髙橋 一輝(3)
長野高専

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.01 Q 杉下 健(2)
河井 朋哉(3)
横山 京介(2)
西能 司(3)
龍谷富山
2 3:20.86 Q 本間 景斗(3)
小林 遼太(3)
山本 麗央(2)
加藤 慶悟(3)
新潟江南
3 3:22.14 Q 井出 洲大(3)
井出 直哉(3)
堀込 碧(2)
原 泰三(2)
小諸
4 3:22.84 赤尾 郁弥(3)
新谷 尚大(3)
織田 陸(3)
住井 哉太(2)
金沢錦丘
5 3:25.50 栗本 航季(2)
川島 悠呂(3)
福島 尚人(2)
立浪 怜(3)
富山中部
6 3:29.35 小森 望夢(3)
道瀬 悠磨(3)
道瀬 泰佑(3)
成瀬 泰地(2)
藤島

男子 4×400m 準決勝

男子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:14.01 Q 横山 京介(2)
河井 朋哉(3)
馬場 優純(2)
西能 司(3)
龍谷富山
2 3:16.41 Q 深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
片山 卓也(3)
敦賀
3 3:16.45 Q 見田 朋海(2)
木下 虎之介(3)
三好 生(3)
荻原 元(3)
新潟明訓
4 3:17.73 q 東藤 玲央(2)
奥野 翔也(3)
野村 慶二郎(1)
嶺蔭 優翔(3)
星稜
5 3:18.97 中谷 響平(3)
千歩 岳(3)
塚本 翔大(3)
三階 裕斗(3)
小松工
6 3:20.92 串田 幹士(3)
二村 碩哉(3)
渡部 暖也(3)
米津 大志(3)
富山南
7 3:21.82 井出 洲大(3)
井出 直哉(3)
堀込 碧(2)
原 泰三(2)
小諸
8 3:23.97 関 雄飛(2)
酒井 和馬(3)
酒井 龍介(2)
山内 一輝(3)
上伊那農

男子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.18 Q 金子 将大(3)
吉田 拓夢(3)
寺島 侑世(3)
小坂 竜廣(2)
鯖江
2 3:17.25 Q 日尾 悠人(3)
前田 優生(3)
村尾 亮太(3)
佐竹 真登(2)
水橋
3 3:18.58 Q 笠松 広輔(3)
竹内 璃生(3)
谷廣 隼(3)
金田 理希(3)
金沢
4 3:18.75 q 今泉 壮太(2)
井原 慎(3)
菅原 翼(3)
相川 麦太(3)
新潟商
5 3:19.01 本間 景斗(3)
小林 遼太(3)
山本 麗央(2)
加藤 慶悟(3)
新潟江南
6 3:22.41 堀越 朝登(2)
藤巻 真能(3)
矢坂 昇太(3)
大橋 由将(3)
新潟産大附
7 3:22.90 髙橋 亮(3)
大宮 鉄矢(3)
畠中 琉生(3)
田中 佑汰(3)
若狭
8 3:23.74 田丸 貴大(3)
杉本 壮(3)
浦本 雄史(3)
窪田 剛大(2)
金沢泉丘

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.34 横山 京介(2)
西能 司(3)
馬場 優純(2)
河井 朋哉(3)
龍谷富山
2 3:16.39 日尾 悠人(3)
前田 優生(3)
村尾 亮太(3)
佐竹 真登(2)
水橋
3 3:16.81 深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
片山 卓也(3)
敦賀
4 3:16.93 金子 将大(3)
吉田 拓夢(3)
寺島 侑世(3)
小坂 竜廣(2)
鯖江
5 3:17.38 笠松 広輔(3)
竹内 璃生(3)
谷廣 隼(3)
金田 理希(3)
金沢
6 3:17.84 見田 朋海(2)
木下 虎之介(3)
三好 生(3)
荻原 元(3)
新潟明訓
7 3:18.98 今泉 壮太(2)
井原 慎(3)
菅原 翼(3)
相川 麦太(3)
新潟商
8 3:20.92 東藤 玲央(2)
奥野 翔也(3)
野村 慶二郎(1)
嶺蔭 優翔(3)
星稜

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m10 土井 颯馬(3) 新潟南 新潟
2 2m03 高田 幸之介(2) 松本県ケ丘 長野
3 2m00 宮入 太優(3) 松本国際 長野
4 2m00 風山 瑠希亜(2) 日本文理 新潟
5 2m00 太田 匠哉(3) 津幡 石川
6 1m95 伏見 幸太(3) 新潟西 新潟
6 1m95 笠原 理央(3) 諏訪清陵 長野
8 1m95 岡田 大暉(1) 敦賀 福井
9 1m95 五十嵐 晴人(2) 日本文理 新潟
10 1m90 相澤 翼(3) 松本深志 長野
11 1m90 曽場 建太(3) 富山高専 富山
12 1m90 山田 いづる(1) 金沢 石川
13 1m90 白井 嘉人(1) 新潟商 新潟
14 1m85 佐竹 克生(2) 水橋 富山
14 1m85 木下 理基(3) 鯖江 福井
14 1m85 本間 皓眞(2) 万代 新潟
14 1m85 山田 宏暉(2) 星稜 石川
14 1m85 井上 亮(3) 若狭 福井
14 1m85 北村 力丸(2) 高志 福井
20 1m85 齊藤 怜介(2) 金沢二水 石川
20 1m85 二村 峻平(3) 松本県ケ丘 長野
20 1m85 濱田 彪羅(2) 龍谷富山 富山
20 1m85 宇熊 一輝(3) 武生 福井
20 1m85 寺崎 颯葵(1) 水橋 富山
NM 赤尾 喜一(3) 美方 福井
NM 片瀬 賢斗(1) 松本県ケ丘 長野
NM 赤尾 郁弥(3) 金沢錦丘 石川
NM 篠原 佑斗(3) 石川高専 石川
NM 濱田 悠暉(1) 新川 富山
DNS 林 勇希(3) 富山高専 富山

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 宮川 開成(3) 敦賀気比 福井
2 4m60 生田 峰之(3) 柏崎 新潟
3 4m50 佐藤 恭平(2) 十日町 新潟
4 4m40 加治 直紘(1) 金沢泉丘 石川
5 4m40 中山 蓮(3) 高遠 長野
6 4m30 中山 祐希(3) 新潟産大附 新潟
7 4m30 小林 陸玖(2) 柏崎 新潟
8 4m20 竹内 優(3) 長野吉田 長野
8 4m20 清水 龍(3) 十日町 新潟
10 4m20 石坂 巽海(2) 中野立志館 長野
11 4m10 山際 創平(3) 須坂 長野
11 4m10 山岸 史弥(2) 金沢泉丘 石川
13 4m10 村 正樹(3) 金沢泉丘 石川
14 4m10 永井 主馬(2) 新潟産大附 新潟
15 3m90 髙田 慶二(3) 星稜 石川
16 3m90 幅田 一翔(1) 高岡工芸 富山
17 3m90 都筑 悠佑(3) 松本深志 長野
18 3m90 松本 卓士(2) 高岡 富山
19 3m80 中川 裕将(2) 南砺福光 富山
19 3m80 河野 雅樹(3) 坂井 福井
21 3m80 池本 礼也(2) 金沢 石川
21 3m80 丸山 康生(2) 松本国際 長野
NM 辰宮 健造(2) 高志 福井
NM 竹内 麻城(2) 高志 福井
NM 藤城 卓馬(1) 富山高専 富山
NM 阿古江 優生(3) 高志 福井
NM 箆伊 和人(1) 富山工 富山
NM 増田 尚希(2) 金沢 石川
NM 清水 翔暉(2) 敦賀気比 福井
NM 山根 千弥(2) 南砺福光 富山

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m47 +4.5 近藤 蒼依(3) 新潟産大附 新潟
2 7m35 +3.4 瀬口 礼(3) 片山学園 富山
3 7m31 +4.4 小畠 康成(3) 飯田 石川
4 7m30 +3.2 山浦 渓斗(3) 小諸 長野
5 7m23 +4.4 馬場 優純(2) 龍谷富山 富山
6 7m14 +3.5 山﨑 真吾(3) 糸魚川白嶺 新潟
7 7m10 +2.9 本間 大輝(3) 新潟南 新潟
8 7m06 +4.1 馬場 大冴(3) 新発田南 新潟
9 6m98 +2.5 松本 陸(3) 諏訪二葉 長野
10 6m92 +2.8 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
11 6m90 +4.8 須甲 寛大(3) 須坂 長野
12 6m89 +2.9 河村 朋紀(2) 金沢二水 石川
13 6m78 +1.6 神田 来夢(3) 松商学園 長野
14 6m64 +3.6 梶原 俊介(3) 足羽 福井
15 6m59 +1.9 曽場 建太(3) 富山高専 富山
16 6m59 +2.3 中谷 響平(3) 小松工 石川
17 6m57 +3.0 橋本 淳(3) 北陸学院 石川
18 6m52 +2.5 武井 翔(3) 三条商 新潟
19 6m49 +2.9 八木 駿一(3) 福井農林 福井
20 6m48 +2.7 新谷 尚大(3) 金沢錦丘 石川
21 6m48 +2.6 土肥 京矢(3) 桜井 富山
22 6m40 +3.3 泉井 陸(2) 新潟工 新潟
23 6m31 +1.0 礒野 巧巳(2) 市立長野 長野
24 6m15 +2.9 小坂 竜廣(2) 鯖江 福井
25 6m11 +1.6 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
26 6m06 +2.4 山口 綾斗(2) 富山商 富山
27 5m88 +3.2 笠松 広輔(3) 金沢 石川
28 5m69 +2.8 田村 莉旺(2) 富山商 富山
NM 竹田 圭志(1) 敦賀 福井
DNS 田川 遼介(3) 北陸 福井

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m91 +1.7 田川 遼介(3) 北陸 福井
2 14m75 +3.0 河村 朋紀(2) 金沢二水 石川
3 14m41 +1.9 梶原 俊介(3) 足羽 福井
4 14m21 +0.7 須甲 寛大(3) 須坂 長野
5 14m19 +3.0 林 勇希(3) 富山高専 富山
6 14m09 +2.5 川口 陽南太(3) 富山高専 富山
7 13m99 +1.8 西永 宇志(3) 金沢二水 石川
8 13m73 +1.6 小池 哲平(2) 長野吉田 長野
9 13m60 +0.5 下村 春(3) 長岡大手 新潟
10 13m58 -1.7 田村 空嶺(3) 新潟産大附 新潟
11 13m57 -3.1 泉井 陸(2) 新潟工 新潟
12 13m54 -1.0 岡島 蓮(3) 羽咋工 石川
13 13m52 +3.4 竹田 圭志(1) 敦賀 福井
14 13m46 +1.1 薄田 圭太(3) 三条商 新潟
15 13m46 -2.7 山本 祐己(2) 松商学園 長野
16 13m36 +1.2 山浦 渓斗(3) 小諸 長野
17 13m29 +0.2 土肥 京矢(3) 桜井 富山
18 13m24 -0.1 藤井 佑一郎(1) 日本文理 新潟
19 13m22 -1.9 風山 瑠希亜(2) 日本文理 新潟
20 13m20 +1.2 橋本 淳(3) 北陸学院 石川
21 13m19 +1.4 三石 隼斗(3) 飯田 長野
22 13m15 +0.9 東野 竣弥(3) 小松 石川
23 13m13 -1.9 志鷹 宏太郎(3) 富山商 富山
24 13m10 -0.6 青池 駿(2) 敦賀 福井
25 13m01 -1.8 横谷 悠斗(3) 魚津 富山
26 12m93 -0.3 酒井 凌平(3) 北陸 福井
27 12m83 -1.7 荒木 智仁(2) 片山学園 富山
28 12m67 -1.6 西村 有生(2) 金沢泉丘 石川
NM 出口 翔也(2) 福井農林 福井
NM 笠原 理央(3) 諏訪清陵 長野

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 16m44 奥村 仁志(3) 敦賀 福井
2 14m83 谷﨑 良樹(3) 敦賀 福井
3 14m38 木下 翔太(3) 金沢 石川
4 14m20 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山
5 14m18 花田 李樹(1) 敦賀 福井
6 13m93 向山 朋宏(3) 北陸 福井
7 13m54 小幡 建斗(3) 新潟産大附 新潟
8 12m92 丸山 翔大(2) 津南中等 新潟
9 12m84 渡辺 聖司(3) 金沢 石川
10 12m82 五十野 陽太(2) 高岡南 富山
11 12m65 藤井 隆聖(3) 飯田 長野
12 12m49 阿部 直輝(2) 長岡商 新潟
13 12m45 林 栄真(2) 七尾東雲 石川
14 12m35 窪田 俊哉(3) 石川県工 石川
15 12m33 田中 裕也(3) 北陸 福井
16 12m33 前田 瑛藍(1) 柏崎 新潟
17 12m28 塩谷 健太(3) 石川県工 石川
18 12m27 中塚 公輝(2) 新潟産大附 新潟
19 12m17 前田 泰吾(3) 勝山 福井
20 12m17 金子 周平(3) 松本工 長野
21 12m09 松井 大輔(3) 新川 富山
22 12m02 片山 哲(3) 富山高専 富山
23 11m99 南 颯人(3) 小松工 石川
24 11m74 髙橋 理人(2) 須坂創成 長野
25 11m58 小林 篤央(3) 上田 長野
26 11m53 桶川 晃毅(3) 魚津 富山
27 11m38 千葉 俊紀(3) 須坂 長野
28 11m37 竹内 恒平(2) 松本工 長野
29 10m48 嶋田 拓真(1) 砺波工 富山
DNS 北原 博企(1) 開志国際 新潟

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m87 NGR 奥村 仁志(3) 敦賀 福井
2 45m66 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山
3 45m63 中町 真澄(2) 能登 石川
4 44m72 内山 隼輝(3) 新潟産大附 新潟
5 43m52 小山 明久(3) 足羽 福井
6 42m58 五十野 陽太(2) 高岡南 富山
7 41m06 中塚 公輝(2) 新潟産大附 新潟
8 40m94 南 颯人(3) 小松工 石川
9 39m11 ゴメス エンヒケ(1) 足羽 福井
10 37m35 小林 篤央(3) 上田 長野
11 36m95 居村 一歩(3) 金沢錦丘 石川
12 36m63 楡井 達也(2) 開志国際 新潟
13 35m66 北原 博企(1) 開志国際 新潟
14 35m66 渡辺 聖司(3) 金沢 石川
15 35m45 坂東 凜汰朗(3) 飯田 石川
16 35m45 山本 聖音(2) 富山商 富山
17 34m97 河原 志穏(2) 砺波工 富山
18 34m56 大間 陽生(2) 鯖江 福井
19 34m52 赤尾 聡良(2) 上田染谷丘 長野
20 34m13 星野 想來(3) 北越 新潟
21 33m86 三澤 弘季(3) 松本県ケ丘 長野
22 33m03 岡村 樹優(2) 池田工 長野
23 32m87 安食 壱平(2) 羽水 福井
24 31m96 西牧 廉(3) 松本工 長野
25 30m85 西牧 寛海(3) 塩尻志学館 長野
26 29m25 清水 真凜(1) 小松工 石川
NM 谷﨑 良樹(3) 敦賀 福井
NM 松井 健二(2) 新潟産大附 新潟
DNS 片山 哲(3) 富山高専 富山
DNS 大伴 一志(3) 南砺福光 富山

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m66 NGR 舘田 瑛史(3) 富山高専 富山
2 55m41 髙津 有希(3) 上越総合技術 新潟
3 51m95 山田 哲史(3) 八海 新潟
4 51m50 萩原 倖司(3) 梓川 長野
5 51m50 藤井 裕成(3) 高田北城 新潟
6 49m39 山本 雷太(2) 志賀 石川
7 49m19 山田 勇里(2) 梓川 長野
8 49m05 松田 直也(3) 上伊那農 長野
9 48m80 永田 力也(3) 村上桜ヶ丘 新潟
10 48m59 塚野 巧樹(2) 開志国際 新潟
11 47m44 佐木 司(3) 大野 福井
12 46m69 谷川 淳哉(3) 富山高専 富山
13 46m62 林 栄真(2) 七尾東雲 石川
14 45m81 竹内 輝(3) 村上桜ヶ丘 新潟
15 43m68 清水 寿紀(2) 小松工 石川
16 43m61 末元 昂成(3) 阿南 長野
17 43m01 塚西 弘輝(3) 高岡南 富山
18 42m69 井浦 椋介(2) 須坂創成 長野
19 42m50 鶴尾 昂樹(3) 金沢 石川
20 42m11 小林 篤央(3) 上田 長野
21 41m57 岡本 修武(3) 大聖寺実 石川
22 41m14 加賀 尚来(3) 小松工 石川
23 39m39 前川 真慶(2) 大野 福井
24 37m07 江尻 尚吾(3) 高岡 富山
25 34m00 金子 武司(2) 武生東 福井
26 33m17 宮﨑 新(2) 福井工大福井 福井
27 28m61 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比 福井
NM 神田 壮太(3) 八尾 富山
NM 高田 康平(3) 魚津 富山
DNS 奥村 仁志(3) 敦賀 福井

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 61m56 本田 涼太(3) 羽咋 石川
2 58m26 大橋 夏輝(3) 新潟産大附 新潟
3 58m05 大伴 一志(3) 南砺福光 富山
4 57m96 嶋田 拓真(1) 砺波工 富山
5 57m91 中野 龍星(3) 松本県ケ丘 長野
6 57m41 仲嶋 竜之介(3) 国際情報 新潟
7 57m07 千葉 俊紀(3) 須坂 長野
8 55m42 村山 隼也(2) 十日町 新潟
9 54m91 小林 瑞希(3) 栃尾 新潟
10 53m43 片山 哲(3) 富山高専 富山
11 53m25 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山
12 53m11 青木 藤則(3) 栃尾 新潟
13 52m84 茂木 達哉(3) 岩村田 長野
14 51m98 中村 海斗(3) 星稜 石川
15 51m05 杉本 翼(3) 富山商 富山
16 50m68 西牧 廉(3) 松本工 長野
17 50m58 佐藤 浩介(3) 飯田 石川
18 50m50 山田 温輝(2) 新潟西 新潟
19 50m38 塩谷 健太(3) 石川県工 石川
20 50m18 川瀬 裕史(3) 入善 富山
21 48m34 神谷 京吾(3) 大野 福井
22 48m04 小泉 陸人(2) 野沢南 長野
23 47m40 長谷川 悠太(3) 長野吉田 長野
24 45m98 内方 信(3) 若狭 福井
25 45m00 今村 涼雅(3) 小松大谷 石川
26 44m77 倉林 龍大(2) 鯖江 福井
27 41m92 松原 叶昂(2) 大野 福井
28 34m50 前田 泰吾(3) 勝山 福井
DNS 赤尾 喜一(3) 美方 福井
DNS 中町 真澄(2) 能登 石川

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5306 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 5232 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
3 5110 織田 英訓(3) 村上 新潟
4 5097 山下 晃広(2) 富山商 富山
5 4999 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
6 4965 中筋 涼太(3) 星稜 石川
7 4921 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
8 4882 谷口 響(3) 入善 富山
9 4763 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
10 4706 赤尾 喜一(3) 美方 福井
11 4682 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
12 4610 倉田 優希(3) 高遠 長野
13 4603 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
14 4545 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
15 4505 井出 直哉(3) 小諸 長野
16 4425 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
DNF 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山
DNF 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山
DNS 千葉 俊紀(3) 須坂 長野

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 (791) 織田 英訓(3) 村上 新潟
2 11.47 (759) 井出 直哉(3) 小諸 長野
3 11.57 (738) 谷口 響(3) 入善 富山
4 11.62 (728) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
5 11.70 (711) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
6 11.72 (707) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山

男子 八種100m 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 (780) 山下 晃広(2) 富山商 富山
2 11.60 (732) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
3 11.81 (689) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
4 11.85 (681) 倉田 優希(3) 高遠 長野
5 11.93 (665) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
6 12.19 (614) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野

男子 八種100m 3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.18 (821) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
2 11.18 (821) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
3 11.22 (812) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
4 11.61 (730) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
5 11.87 (677) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
6 12.17 (618) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m11 +0.8 (840) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 6m81 +0.4 (769) 山下 晃広(2) 富山商 富山
3 6m50 +1.2 (697) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
4 6m49 +1.9 (695) 井出 直哉(3) 小諸 長野
5 6m40 -0.3 (675) 谷口 響(3) 入善 富山
6 6m38 +2.5 (670) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
7 6m23 -1.1 (637) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
8 6m17 +0.7 (624) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
9 6m13 -0.0 (615) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
10 6m10 +1.2 (608) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
11 6m04 +0.7 (595) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
12 6m03 +0.6 (593) 倉田 優希(3) 高遠 長野
13 5m99 -0.0 (584) 織田 英訓(3) 村上 新潟
14 5m94 +0.7 (574) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
15 5m88 +1.5 (561) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
16 5m87 -0.2 (559) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山
17 5m43 -0.3 (467) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
18 3m87 +1.1 (185) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m49 (636) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
2 11m69 (588) 倉田 優希(3) 高遠 長野
3 10m86 (537) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
4 10m67 (526) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
5 10m27 (502) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
6 10m24 (500) 谷口 響(3) 入善 富山
7 10m18 (496) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
8 10m01 (486) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
9 9m92 (481) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
10 9m58 (460) 織田 英訓(3) 村上 新潟
11 9m39 (449) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
12 8m93 (422) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
13 8m89 (419) 山下 晃広(2) 富山商 富山
14 8m52 (397) 井出 直哉(3) 小諸 長野
15 8m48 (395) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
16 7m80 (354) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
DNS (0) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山
DNS (0) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.99 (770) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
2 52.41 (707) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
3 53.47 (662) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
4 54.34 (626) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
5 55.83 (566) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
DNS (0) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.77 (779) 織田 英訓(3) 村上 新潟
2 53.26 (671) 山下 晃広(2) 富山商 富山
3 53.73 (651) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
4 54.57 (616) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
5 54.88 (604) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野
DNS (0) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.11 (764) 谷口 響(3) 入善 富山
2 51.82 (733) 井出 直哉(3) 小諸 長野
3 52.40 (707) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
4 53.54 (659) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
5 53.79 (648) 倉田 優希(3) 高遠 長野
6 54.26 (629) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 (769) 山下 晃広(2) 富山商 富山
2 16.09 (723) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
3 16.12 (719) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
4 16.97 (627) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
5 17.56 (567) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野

男子 八種110mH 2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.88 (746) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
2 15.96 (737) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
3 15.97 (736) 織田 英訓(3) 村上 新潟
4 16.28 (702) 谷口 響(3) 入善 富山
5 16.38 (691) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
6 17.00 (624) 井出 直哉(3) 小諸 長野
DNS (0) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟

男子 八種110mH 3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.01 (732) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
2 16.18 (713) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
3 16.41 (687) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
4 16.71 (655) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
5 18.61 (467) 倉田 優希(3) 高遠 長野
DNS (0) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山

男子 八種やり投

男子 八種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53m71 (644) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
2 50m19 (591) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
3 47m63 (554) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
4 46m16 (532) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
5 44m80 (512) 倉田 優希(3) 高遠 長野
6 43m01 (486) 谷口 響(3) 入善 富山
7 41m98 (471) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
8 41m94 (470) 織田 英訓(3) 村上 新潟
9 40m68 (452) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
10 39m62 (437) 山下 晃広(2) 富山商 富山
11 39m58 (436) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
12 39m23 (431) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
13 39m06 (429) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
14 38m03 (414) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
15 35m90 (383) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
16 34m75 (367) 井出 直哉(3) 小諸 長野
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野
DNS (0) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山
DNS (0) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m80 (627) 山下 晃広(2) 富山商 富山
2 1m77 (602) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
3 1m77 (602) 倉田 優希(3) 高遠 長野
4 1m71 (552) 井出 直哉(3) 小諸 長野
5 1m71 (552) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
6 1m71 (552) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
7 1m65 (504) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
8 1m62 (480) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
9 1m59 (457) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
DNS (0) 千葉 俊紀(3) 須坂 長野

男子 八種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m83 (653) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
2 1m71 (552) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
2 1m71 (552) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
2 1m71 (552) 織田 英訓(3) 村上 新潟
5 1m62 (480) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
6 1m59 (457) 谷口 響(3) 入善 富山
7 1m59 (457) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
DNS (0) 横山 輝(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 渡辺 大稀(3) 南砺福野 富山
DNS (0) 小川 岳斗(3) 南砺福光 富山

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.95 (738) 織田 英訓(3) 村上 新潟
2 4:36.65 (702) 大橋 由将(3) 新潟産大附 新潟
3 4:40.26 (679) 齋藤 烈志(3) 金沢二水 石川
4 4:40.66 (676) 穗苅 康人(3) 松商学園 長野
5 4:41.66 (670) 板東 夢斗(3) 敦賀 福井
6 4:42.95 (662) 中筋 涼太(3) 星稜 石川
7 4:43.40 (659) 石本 尚輝(2) 鯖江 福井
8 4:48.22 (629) 内藤 裕希(3) 敦賀 福井
9 4:48.90 (625) 山下 晃広(2) 富山商 富山
10 4:49.68 (621) 仲嶋 嵩人(2) 国際情報 新潟
11 5:00.03 (560) 谷口 響(3) 入善 富山
12 5:02.10 (548) 中川 飛鳥(3) 金沢学院 石川
13 5:02.66 (545) 赤尾 喜一(3) 美方 福井
14 5:07.18 (519) 倉田 優希(3) 高遠 長野
15 5:07.20 (519) 辻口 登季也(3) 小松大谷 石川
16 5:34.40 (378) 井出 直哉(3) 小諸 長野

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟
2 12.55 Q 深澤 あまね(1) 佐久長聖 長野
3 12.65 Q 中島 紗波(3) 小松商 石川
4 12.92 井上 仁以奈(2) 福井商 福井
5 12.92 永原 李々花(2) 水橋 富山
DNS 伊藤 綾香(2) 高岡商 富山

女子 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 田中 更紗(3) 新潟商 新潟
2 12.33 Q 塩本 歩(2) 星稜 石川
3 12.57 Q 鈴木 杏(3) 日本文理 新潟
4 12.65 山本 しおり(3) 敦賀 福井
5 12.77 安坂 侑莉菜(2) 松本美須々ケ丘 長野
6 12.94 下村 夏紀(3) 呉羽 富山

女子 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川
2 12.40 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀 福井
3 12.57 Q 長谷川 サラ(2) 新潟明訓 新潟
4 12.66 池田 紗里奈(2) 呉羽 富山
5 12.69 今井 希生(3) 東海大諏訪 長野
6 12.84 亀田 早彩(2) 金沢泉丘 石川

女子 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 Q 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
2 12.19 Q 宮澤 歩(3) 諏訪二葉 長野
3 12.57 Q 北沢 栞(1) 豊科 長野
4 12.61 吉田 彩葉(1) 北陸 福井
5 12.69 宮口 愛子(3) 星稜 石川
6 12.75 室 路栞(1) 高岡商 富山

女子 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.16 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
2 12.18 Q 安達 有羽(2) 中越 新潟
3 12.46 Q 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
4 12.47 q 田村 純菜(2) 市立長野 長野
5 12.50 源 紫苑(1) 小松商 石川
6 12.95 吉本 椎捺(1) 北陸 福井

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 Q 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
2 12.23 Q 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川
3 12.24 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟
4 12.25 q 宮澤 歩(3) 諏訪二葉 長野
5 12.31 宍戸 梨瑚(3) 敦賀 福井
6 12.46 田村 純菜(2) 市立長野 長野
7 12.57 鈴木 杏(3) 日本文理 新潟
8 12.62 北沢 栞(1) 豊科 長野

女子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.07 Q 田中 更紗(3) 新潟商 新潟
2 12.10 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
3 12.11 Q 安達 有羽(2) 中越 新潟
4 12.24 q 塩本 歩(2) 星稜 石川
5 12.44 深澤 あまね(1) 佐久長聖 長野
6 12.59 長谷川 サラ(2) 新潟明訓 新潟
7 12.60 中島 紗波(3) 小松商 石川
8 12.65 河中 胡生芽(2) 魚津 富山

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.88 NGR 田中 更紗(3) 新潟商 新潟
2 12.00 吉井 里々子(2) 新潟商 新潟
3 12.01 安達 有羽(2) 中越 新潟
4 12.06 宮澤 歩(3) 諏訪二葉 長野
5 12.07 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
6 12.09 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川
7 12.10 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟
8 12.20 塩本 歩(2) 星稜 石川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.82 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟
2 25.92 Q 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
3 25.94 Q 荒木 明寿香(2) 武生 福井
4 25.96 友田 有紀(2) 松商学園 長野
5 26.36 荒井 涼香(1) 星稜 石川
6 26.74 河田 璃音(2) 市立長野 長野

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.61 Q 田中 更紗(3) 新潟商 新潟
2 25.94 Q 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川
3 26.36 Q 山本 しおり(3) 敦賀 福井
4 26.40 深澤 あまね(1) 佐久長聖 長野
5 26.50 佐藤 夕葵(2) 東京学館新潟 新潟
DNS 野村 来羽(2) 富山商 富山

女子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 Q 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
2 25.57 Q 塩本 歩(2) 星稜 石川
3 25.67 Q 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
4 25.84 q 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
5 26.00 緑川 愛夏(2) 新潟明訓 新潟
6 26.70 宮脇 愛果(2) 鵬学園 石川

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.01 Q 中村 花菜(3) 糸魚川 新潟
2 26.09 Q 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
3 26.22 Q 田村 純菜(2) 市立長野 長野
4 26.39 伊藤 綾香(2) 高岡商 富山
5 27.28 谷奥 綾乃(2) 鯖江 福井
DNS 中島 紗波(3) 小松商 石川

女子 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.50 Q 安達 有羽(2) 中越 新潟
2 25.85 Q 唐澤 花実(2) 市立長野 長野
3 26.02 Q 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
4 26.73 寺内 絵理奈(1) 富山商 富山
DNS 基村 碧(2) 小松商 石川
DNS 吉田 彩葉(1) 北陸 福井

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.53 Q 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
2 25.57 Q 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟
3 25.60 Q 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川
4 25.79 中村 花菜(3) 糸魚川 新潟
5 26.11 田村 純菜(2) 市立長野 長野
6 26.11 荒木 明寿香(2) 武生 福井
7 26.14 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
8 26.20 河中 胡生芽(2) 魚津 富山

女子 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.45 Q 安達 有羽(2) 中越 新潟
2 25.45 Q 塩本 歩(2) 星稜 石川
3 25.52 Q 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
4 25.54 q 田中 更紗(3) 新潟商 新潟
5 25.67 q 唐澤 花実(2) 市立長野 長野
6 26.12 加藤 杏奈(2) 敦賀 福井
7 26.34 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
8 26.45 山本 しおり(3) 敦賀 福井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.44 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
2 24.62 田中 更紗(3) 新潟商 新潟
3 24.81 安達 有羽(2) 中越 新潟
4 24.81 塩本 歩(2) 星稜 石川
5 24.87 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
6 24.88 塚本 朱璃(3) 新潟明訓 新潟
7 24.95 柳澤 祐衣(3) 星稜 石川
8 25.06 唐澤 花実(2) 市立長野 長野

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.80 Q 長井 未吹(3) 新潟商 新潟
2 58.90 Q 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
3 59.14 Q 秋山 咲花(3) 岩村田 長野
4 59.60 佐々木 恩愛(3) 三条 新潟
5 1:00.01 渡瀬 莉子(2) 星稜 石川
6 1:00.69 荒木 明寿香(2) 武生 福井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.91 Q 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
2 58.97 Q 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
3 59.04 Q 基村 碧(2) 小松商 石川
4 59.47 岡部 愛実(3) 新潟商 新潟
5 59.90 勝見 唯奈(3) 武生 福井
DNS 松下 朱里(3) 高岡商 富山

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.57 Q 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井
2 58.41 Q 中村 花菜(3) 糸魚川 新潟
3 1:00.35 Q 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘 石川
4 1:00.42 松尾 夏那(3) 北陸 福井
DNS 野村 来羽(2) 富山商 富山
DNS 唐澤 花実(2) 市立長野 長野

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.97 Q 澤井 柚葉(2) 星稜 石川
2 58.46 Q 中川 聡美(2) 新潟商 新潟
3 58.91 Q 山本 しおり(3) 敦賀 福井
4 59.32 q 小林 叶音(3) 東海大諏訪 長野
5 59.97 中島 優花(3) 呉羽 富山
6 1:00.76 谷 汐織(2) 小松明峰 石川

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.72 Q 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
2 58.82 Q 緑川 愛夏(2) 新潟明訓 新潟
3 58.88 Q 三和 瑠夏(2) 松本国際 長野
4 59.54 日吉 美智(3) 金沢泉丘 石川
5 1:00.39 金森 佑奈(3) 伊那北 長野
6 1:01.46 山下 詩乃(2) 富山 富山

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.70 Q 長井 未吹(3) 新潟商 新潟
2 58.37 Q 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
3 58.38 Q 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
4 58.70 基村 碧(2) 小松商 石川
5 58.79 山本 しおり(3) 敦賀 福井
6 58.98 緑川 愛夏(2) 新潟明訓 新潟
7 58.98 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
8 59.58 小林 叶音(3) 東海大諏訪 長野

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.10 Q 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井
2 57.37 Q 中川 聡美(2) 新潟商 新潟
3 57.39 Q 澤井 柚葉(2) 星稜 石川
4 57.50 q 中村 花菜(3) 糸魚川 新潟
5 58.67 q 三和 瑠夏(2) 松本国際 長野
6 59.18 秋山 咲花(3) 岩村田 長野
7 59.99 河中 胡生芽(2) 魚津 富山
8 1:00.16 永井 佑果(3) 金沢辰巳丘 石川

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.19 長井 未吹(3) 新潟商 新潟
2 56.78 中川 聡美(2) 新潟商 新潟
3 56.96 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井
4 57.28 中村 花菜(3) 糸魚川 新潟
5 57.32 樋口 虹夏(2) 松商学園 長野
6 57.91 澤井 柚葉(2) 星稜 石川
7 58.00 加畑 美湖(2) 敦賀 福井
8 59.89 三和 瑠夏(2) 松本国際 長野

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.31 Q 萩谷 楓(3) 長野東 長野
2 2:16.31 Q 谷間 咲南(3) 新潟第一 新潟
3 2:16.70 Q 松井 美蓉(1) 飯田 長野
4 2:19.75 髙山 聖菜(2) 星稜 石川
5 2:24.22 山田 佳奈(2) 武生 福井
DNS 飯山 藍佳(2) 富山商 富山

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.74 Q 根塚 みのり(2) 富山商 富山
2 2:16.86 Q 中村 朱里(3) 長野東 長野
3 2:17.99 Q 三浦 もも(3) 新発田 新潟
4 2:18.40 山本 佳奈(2) 高岡商 富山
5 2:20.29 木﨑 風花(3) 若狭 福井
6 2:23.59 下出 千陽(2) 小松商 石川

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.66 Q 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野
2 2:16.92 Q 山岸 みなみ(2) 新潟明訓 新潟
3 2:17.13 Q 野村 美桜(2) 敦賀 福井
4 2:17.82 q 荒木 瑞帆(1) 星稜 石川
5 2:21.04 日影 柚月(1) 富山商 富山
6 2:25.99 廣澤 麗奈(3) 大野 福井

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.35 Q 澤井 柚葉(2) 星稜 石川
2 2:17.76 Q 矢島 美緒(1) 高田 新潟
3 2:18.00 Q 増田 彩乃(2) 高岡 富山
4 2:18.97 高安 結衣(3) 長野東 長野
5 2:26.43 中村 朋香(2) 美方 福井
6 2:27.51 片桐 美結(2) 小松商 石川

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.81 Q 小林 朋子(3) 新潟商 新潟
2 2:17.67 Q 内山 実音(2) 長野日大 長野
3 2:18.13 Q 廣田 百世(2) 呉羽 富山
4 2:22.84 前濱 明日香(3) 七尾 石川
5 2:24.18 若尾 幸奈(1) 新潟第一 新潟
6 2:26.07 石丸 ひかり(3) 美方 福井

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:10.38 Q 萩谷 楓(3) 長野東 長野
2 2:10.47 Q 澤井 柚葉(2) 星稜 石川
3 2:12.06 Q 小林 朋子(3) 新潟商 新潟
4 2:13.19 q 内山 実音(2) 長野日大 長野
5 2:16.37 q 野村 美桜(2) 敦賀 福井
6 2:17.00 山岸 みなみ(2) 新潟明訓 新潟
7 2:17.93 廣田 百世(2) 呉羽 富山
8 2:19.79 三浦 もも(3) 新発田 新潟

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:15.28 Q 根塚 みのり(2) 富山商 富山
2 2:15.33 Q 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野
3 2:15.86 Q 谷間 咲南(3) 新潟第一 新潟
4 2:16.54 中村 朱里(3) 長野東 長野
5 2:18.46 増田 彩乃(2) 高岡 富山
6 2:19.02 矢島 美緒(1) 高田 新潟
7 2:21.20 荒木 瑞帆(1) 星稜 石川
DNS 松井 美蓉(1) 飯田 長野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:08.36 澤井 柚葉(2) 星稜 石川
2 2:09.38 根塚 みのり(2) 富山商 富山
3 2:10.44 萩谷 楓(3) 長野東 長野
4 2:10.77 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野
5 2:12.03 谷間 咲南(3) 新潟第一 新潟
6 2:17.47 野村 美桜(2) 敦賀 福井
7 2:18.38 小林 朋子(3) 新潟商 新潟
8 2:20.82 内山 実音(2) 長野日大 長野

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.90 Q 高松 いずみ(2) 長野東 長野
2 4:31.29 Q 高安 結衣(3) 長野東 長野
3 4:32.34 Q 中川 瑞稀(2) 星稜 石川
4 4:33.73 Q 千葉 麻里子(1) 飯田 長野
5 4:38.99 Q 廣田 百世(2) 呉羽 富山
6 4:39.93 矢尾 桃子(3) 北陸 福井
7 4:41.46 山岸 みなみ(2) 新潟明訓 新潟
8 4:45.65 酒井 唯菜(2) 星稜 石川
9 4:46.19 田村 愛(3) 新潟商 新潟
10 4:46.74 髙畠 聖(3) 遊学館 石川
11 4:47.19 増田 彩乃(2) 高岡 富山
12 4:55.19 藤井 結愛(2) 美方 福井
13 5:09.68 白嵜 文乃(3) 武生 福井
DNS 谷口 知穂(2) 富山商 富山
DNS 柳 愛子(3) 十日町 新潟

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:28.02 Q 萩谷 楓(3) 長野東 長野
2 4:28.08 Q 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野
3 4:28.29 Q 根塚 みのり(2) 富山商 富山
4 4:33.21 Q 大塚 明実(1) 星稜 石川
5 4:33.24 Q 飯山 藍佳(2) 富山商 富山
6 4:33.25 q 小林 朋子(3) 新潟商 新潟
7 4:34.14 q 炭谷 綺乃(2) 遊学館 石川
8 4:39.41 小柳 千依(1) 小千谷 新潟
9 4:42.00 山本 佳奈(2) 高岡商 富山
10 4:47.19 髙橋 雅(3) 新潟第一 新潟
11 4:47.40 小川 桃依(1) 武生 福井
12 4:50.30 奥成 恵子(3) 飯田 石川
13 4:56.42 廣澤 麗奈(3) 大野 福井
DNS 野村 美桜(2) 敦賀 福井
DNS 松井 美蓉(1) 飯田 長野

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:22.90 萩谷 楓(3) 長野東 長野
2 4:23.86 高松 いずみ(2) 長野東 長野
3 4:24.54 根塚 みのり(2) 富山商 富山
4 4:25.56 藤岡 緩奈(3) 東海大諏訪 長野
5 4:27.08 中川 瑞稀(2) 星稜 石川
6 4:28.56 小林 朋子(3) 新潟商 新潟
7 4:29.28 高安 結衣(3) 長野東 長野
8 4:31.01 飯山 藍佳(2) 富山商 富山
9 4:33.30 大塚 明実(1) 星稜 石川
10 4:34.16 千葉 麻里子(1) 飯田 長野
11 4:36.05 炭谷 綺乃(2) 遊学館 石川
12 4:36.24 廣田 百世(2) 呉羽 富山

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:20.27 高松 いずみ(2) 長野東 長野
2 9:24.17 マーシャ ヴェロニカ(3) 新潟産大附 新潟
3 9:28.24 小原 茉莉(2) 長野東 長野
4 9:28.83 小林 成美(3) 長野東 長野
5 9:37.20 千葉 麻里子(1) 飯田 長野
6 9:40.85 谷口 知穂(2) 富山商 富山
7 9:48.11 羽鳥 さくら(1) 小千谷 新潟
8 9:51.01 飯山 藍佳(2) 富山商 富山
9 9:54.30 近藤 愛(3) 十日町 新潟
10 9:56.76 中川 瑞稀(2) 星稜 石川
11 9:58.18 小柳 千依(1) 小千谷 新潟
12 10:01.14 大塚 明実(1) 星稜 石川
13 10:02.65 藤井 結愛(2) 美方 福井
14 10:05.57 柳 愛子(3) 十日町 新潟
15 10:06.27 久保田 絢乃(2) 上田 長野
16 10:06.72 酒井 唯菜(2) 星稜 石川
17 10:08.96 伊藤 柚葉(2) 新潟明訓 新潟
18 10:14.33 佐藤 千晶(2) 諏訪二葉 長野
19 10:14.50 山本 佳奈(2) 高岡商 富山
20 10:19.12 山田 茉緒(2) 遊学館 石川
21 10:26.23 小川 桃依(1) 武生 福井
22 10:27.01 山本 結花理(3) 遊学館 石川
23 10:31.76 宮地 那奈(3) 遊学館 石川
24 10:31.76 矢尾 桃子(3) 北陸 福井
25 10:32.63 藤田 理沙(3) 富山商 富山
26 10:34.11 飯塚 月美(2) 美方 福井
27 10:35.68 西川 絢(3) 福岡 富山
28 10:38.75 舘田 英里香(2) 南砺福野 富山
29 10:39.82 伊藤 華(2) 鯖江 福井
30 11:03.44 白嵜 文乃(3) 武生 福井

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.14 Q 髙木 玲奈(3) 龍谷富山 富山
2 14.60 Q 中津 晴葉(1) 佐久長聖 長野
3 14.85 Q 島田 有彩(2) 敦賀 福井
4 14.99 q 原 知世(1) 新潟産大附 新潟
5 15.16 秋元 南乃(3) 市立長野 長野
6 16.11 清水 優奈(1) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 Q 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
2 14.42 Q 久保田 光菜(3) 敦賀 福井
3 14.74 Q 倉石 珠倖(2) 新潟明訓 新潟
4 15.04 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川
DNS 山崎 萌々子(3) 長野高専 長野
DNS 中村 さくら(2) 富山商 富山

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀 福井
2 14.97 Q 本田 菜々(3) 新潟明訓 新潟
3 15.26 Q 坂東 風花(3) 小松商 石川
4 15.44 麻原 優花(2) 松本国際 長野
5 16.34 熊野 亜海(3) 福岡 富山
6 16.83 松山 生依(3) 北陸 福井

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 Q 関口 奈々(3) 新潟明訓 新潟
2 15.03 Q 田村 咲(3) 新潟南 新潟
3 15.30 Q 林 千尋(2) 上伊那農 長野
4 15.34 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
5 15.51 吉本 陽菜(2) 七尾 石川
6 16.23 石黒 愛莉(3) 大野 福井

女子 100mH(0.838m_8.5m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.80 Q 柳 万葉(3) 十日町 新潟
2 14.89 Q 水落 らら(3) 小松商 石川
3 15.60 Q 永原 朱夏(3) 市立長野 長野
4 16.01 江尻 茉利奈(2) 龍谷富山 富山
5 16.39 近藤 優衣(2) 北陸 福井
DNS 佐古田 宇音(3) 星稜 石川

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 Q 髙木 玲奈(3) 龍谷富山 富山
2 13.99 Q 宍戸 梨瑚(3) 敦賀 福井
3 14.02 Q 久保田 光菜(3) 敦賀 福井
4 14.07 q 倉石 珠倖(2) 新潟明訓 新潟
5 14.21 q 中津 晴葉(1) 佐久長聖 長野
6 14.54 坂東 風花(3) 小松商 石川
7 14.97 永原 朱夏(3) 市立長野 長野
DNS 田村 咲(3) 新潟南 新潟

女子 100mH(0.838m_8.5m) 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 Q 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
2 14.43 Q 水落 らら(3) 小松商 石川
3 14.46 Q 島田 有彩(2) 敦賀 福井
4 14.56 関口 奈々(3) 新潟明訓 新潟
5 14.57 原 知世(1) 新潟産大附 新潟
6 14.67 本田 菜々(3) 新潟明訓 新潟
7 14.93 林 千尋(2) 上伊那農 長野
8 21.75 柳 万葉(3) 十日町 新潟

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m_8.5m) 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.66 宍戸 梨瑚(3) 敦賀 福井
2 13.73 手塚 麻衣(2) 高岡南 富山
3 13.80 髙木 玲奈(3) 龍谷富山 富山
4 13.94 倉石 珠倖(2) 新潟明訓 新潟
5 13.96 久保田 光菜(3) 敦賀 福井
6 14.27 島田 有彩(2) 敦賀 福井
7 14.32 水落 らら(3) 小松商 石川
DQ T8 中津 晴葉(1) 佐久長聖 長野

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.18 Q 田村 咲(3) 新潟南 新潟
2 1:03.24 Q 金森 佑奈(3) 伊那北 長野
3 1:05.20 Q 坂東 風花(3) 小松商 石川
4 1:07.82 深澤 由惟(3) 松商学園 長野
5 1:07.88 小林 千純(3) 勝山 福井
6 1:08.85 中川 璃音(3) 水橋 富山

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:06.20 Q 原 知世(1) 新潟産大附 新潟
2 1:06.68 Q 武田 愛菜(3) 新潟商 新潟
3 1:06.70 Q 清水 優奈(1) 星稜 石川
4 1:07.14 西村 ますみ(2) 氷見 富山
5 1:07.67 秋山 咲花(3) 岩村田 長野
6 1:10.38 川端 夏乃(2) 足羽 福井

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.77 Q 日吉 美智(3) 金沢泉丘 石川
2 1:07.16 Q 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉 長野
3 1:08.25 Q 天谷 佳鈴(3) 北陸 福井
4 1:09.24 吉田 美佳子(3) 北陸学院 石川
5 1:09.56 藤田 萌(2) 富山商 富山
DNS 関口 奈々(3) 新潟明訓 新潟

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.16 Q 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
2 1:05.69 Q 山崎 萌々子(3) 長野高専 長野
3 1:06.70 Q 藤原 優香(3) 新潟商 新潟
4 1:07.68 佐古田 宇音(3) 星稜 石川
5 1:08.40 寺山 可純(2) 高岡 富山
6 1:12.46 石橋 瑚桃(2) 藤島 福井

女子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.24 Q 久保田 光菜(3) 敦賀 福井
2 1:05.32 Q 林 千尋(2) 上伊那農 長野
3 1:05.94 Q 種岡 明莉(1) 新潟産大附 新潟
4 1:06.24 q 竹森 なつみ(3) 七尾東雲 石川
5 1:07.91 中村 さくら(2) 富山商 富山
6 1:12.52 藤本 来瞳(2) 高志 福井

女子 400mH 準決勝

女子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.14 Q 日吉 美智(3) 金沢泉丘 石川
2 1:03.30 Q 田村 咲(3) 新潟南 新潟
3 1:04.00 Q 山崎 萌々子(3) 長野高専 長野
4 1:04.67 q 坂東 風花(3) 小松商 石川
5 1:05.19 武田 愛菜(3) 新潟商 新潟
6 1:05.65 原 知世(1) 新潟産大附 新潟
7 1:06.41 竹森 なつみ(3) 七尾東雲 石川
8 1:07.00 清水 優奈(1) 星稜 石川

女子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.30 Q 久保田 光菜(3) 敦賀 福井
2 1:02.83 Q 金森 佑奈(3) 伊那北 長野
3 1:02.98 Q 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
4 1:03.35 q 林 千尋(2) 上伊那農 長野
5 1:05.01 中島 瑠衣(3) 諏訪二葉 長野
6 1:05.56 藤原 優香(3) 新潟商 新潟
7 1:05.78 種岡 明莉(1) 新潟産大附 新潟
8 1:09.12 天谷 佳鈴(3) 北陸 福井

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.85 久保田 光菜(3) 敦賀 福井
2 1:02.24 日吉 美智(3) 金沢泉丘 石川
3 1:02.28 新鞍 莉音(3) 水橋 富山
4 1:02.43 林 千尋(2) 上伊那農 長野
4 1:02.43 金森 佑奈(3) 伊那北 長野
6 1:03.16 田村 咲(3) 新潟南 新潟
7 1:03.69 坂東 風花(3) 小松商 石川
8 1:05.89 山崎 萌々子(3) 長野高専 長野

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 24:23.64 落合 早峰(3) 東海大諏訪 長野
2 25:16.45 小野内 花倫(3) 富山中部 富山
3 25:44.51 西 未来(2) 七尾 石川
4 25:46.72 西 希望(2) 七尾 石川
5 26:06.26 原田 琴菜(3) 長野西 長野
6 26:09.74 渡辺 まりん(3) 長岡商 新潟
7 26:13.07 平澤 優佳(3) 松川 長野
8 26:38.25 畑野 実優(2) 松本国際 長野
9 27:05.35 志賀 百恵(2) 新潟産大附 新潟
10 27:24.56 岩﨑 美暖(2) 富山中部 富山
11 27:29.33 野師本 悦子(3) 高岡 富山
12 27:36.44 村山 唯(3) 七尾東雲 石川
13 27:46.87 石倉 京華(3) 魚津 富山
14 27:53.47 白倉 鈴(3) 高田 新潟
15 28:02.04 木山 千皓(3) 新潟中央 新潟
16 28:07.28 森下 彩音(3) 金沢 石川
17 29:44.72 木下 結里加(3) 福井商 福井
18 31:53.43 小林 咲喜(3) 三国 福井
DQ K2 田中 麗捺(2) 敦賀気比 福井

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.80 Q 徳竹 美友(3)
今井 希生(3)
小林 叶音(3)
北岡 依生希(1)
東海大諏訪
2 49.46 Q 中川 璃音(3)
永原 李々花(2)
新鞍 莉音(3)
松村 愛結(2)
水橋
3 49.57 Q 尾崎 愛実(2)
平野 愛奈(3)
小川 侑真(2)
南雲 晴陽(3)
新潟産大附
4 49.97 渡辺 愛梨(1)
谷奥 綾乃(2)
大浦 桃那(2)
岡田 穂乃香(3)
鯖江
5 50.96 平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
毛利 美穂(3)
金沢学院
6 52.25 大澤 文音(1)
西島 彩乃(2)
関口 陽菜(2)
畑岸 杏奈(2)
魚津

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.46 Q 宍戸 梨瑚(3)
加藤 杏奈(2)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀
2 48.08 Q 関口 奈々(3)
塚本 朱璃(3)
長谷川 サラ(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓
3 49.48 Q 大家 日向里(2)
日吉 美智(3)
坂本 莉彩(1)
亀田 早彩(2)
金沢泉丘
4 49.60 伊藤 桃香(1)
宮澤 歩(3)
中島 瑠衣(3)
宮坂 育(2)
諏訪二葉
5 49.76 山崎 志桜凪(3)
野村 来羽(2)
寺内 絵理奈(1)
藤田 萌(2)
富山商
6 50.29 中澤 亜里紗(2)
松田 愛華(2)
酒井 利菜(1)
竹原 華涼(3)
足羽

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.23 Q 綿貫 寧(1)
唐澤 花実(2)
田村 純菜(2)
永原 朱夏(3)
市立長野
2 48.71 Q 高野 莉子(3)
山村 紋叶(2)
長谷川 淑乃(2)
安達 有羽(2)
中越
3 49.61 Q 吉本 椎捺(1)
瀧谷 紗也果(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸
4 50.08 一由 恵利佳(3)
山﨑 あみ(2)
下田 花菜(2)
春日 佑月(3)
長野日大
5 50.23 尾矢 愛果(3)
手塚 麻衣(2)
廣瀨 友香(2)
村上 紗也佳(3)
高岡南
6 50.59 山田 優羽(1)
濱田 麗加(1)
橋 愛果(2)
石倉 奈々加(3)
金沢

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.57 Q 荒井 涼香(1)
柳澤 祐衣(3)
宮口 愛子(3)
塩本 歩(2)
星稜
2 48.75 Q 池田 紗里奈(2)
石﨑 こはる(1)
中島 優花(3)
下村 夏紀(3)
呉羽
3 49.08 Q 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
勝見 唯奈(3)
武生
4 49.24 q 橋本 花甫(1)
深澤 あまね(1)
中津 晴葉(1)
前田 望乃花(1)
佐久長聖
5 49.93 五十嵐 里香(3)
田中 舞(3)
手代木 慶(3)
小幡 玲(1)
新潟
6 51.17 森井 保乃華(2)
福井 新子(2)
吉本 陽菜(2)
根布谷 和(3)
七尾

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.93 Q 田中 更紗(3)
長井 未吹(3)
遠山 侑里(1)
吉井 里々子(2)
新潟商
2 48.50 Q 基村 碧(2)
中島 紗波(3)
源 紫苑(1)
水落 らら(3)
小松商
3 48.79 Q 杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
速水 柚衣(3)
室 路栞(1)
高岡商
4 49.32 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野
5 49.73 齊藤 由佳(3)
島岡 日和(3)
宮下 真弥(2)
藤本 遥(1)
飯田
6 50.65 滝沢 美空(3)
藤田 咲花(2)
小菅 真衣(3)
佐藤 優羽(2)
新潟南

女子 4×100m 準決勝

女子 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.99 Q 田中 更紗(3)
長井 未吹(3)
遠山 侑里(1)
吉井 里々子(2)
新潟商
2 48.13 Q 綿貫 寧(1)
唐澤 花実(2)
田村 純菜(2)
永原 朱夏(3)
市立長野
3 48.36 Q 徳竹 美友(3)
今井 希生(3)
小林 叶音(3)
北岡 依生希(1)
東海大諏訪
4 48.59 q 高野 莉子(3)
山村 紋叶(2)
長谷川 淑乃(2)
安達 有羽(2)
中越
5 48.64 池田 紗里奈(2)
石﨑 こはる(1)
中島 優花(3)
下村 夏紀(3)
呉羽
6 48.82 橋本 花甫(1)
深澤 あまね(1)
中津 晴葉(1)
前田 望乃花(1)
佐久長聖
7 49.11 大家 日向里(2)
日吉 美智(3)
坂本 莉彩(1)
亀田 早彩(2)
金沢泉丘
8 49.31 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
勝見 唯奈(3)
武生

女子 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.24 Q 荒井 涼香(1)
柳澤 祐衣(3)
宮口 愛子(3)
塩本 歩(2)
星稜
2 47.34 Q 宍戸 梨瑚(3)
加藤 杏奈(2)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀
3 48.05 Q 関口 奈々(3)
塚本 朱璃(3)
長谷川 サラ(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓
4 48.63 q 杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
速水 柚衣(3)
室 路栞(1)
高岡商
5 48.87 基村 碧(2)
中島 紗波(3)
源 紫苑(1)
水落 らら(3)
小松商
6 49.49 尾崎 愛実(2)
平野 愛奈(3)
小川 侑真(2)
南雲 晴陽(3)
新潟産大附
7 49.50 中川 璃音(3)
永原 李々花(2)
新鞍 莉音(3)
松村 愛結(2)
水橋
8 49.78 吉本 椎捺(1)
瀧谷 紗也果(1)
吉田 彩葉(1)
上嶋 葵(2)
北陸

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.07 田中 更紗(3)
長井 未吹(3)
遠山 侑里(1)
吉井 里々子(2)
新潟商
2 47.27 荒井 涼香(1)
柳澤 祐衣(3)
宮口 愛子(3)
塩本 歩(2)
星稜
3 47.63 宍戸 梨瑚(3)
加藤 杏奈(2)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀
4 47.97 綿貫 寧(1)
唐澤 花実(2)
田村 純菜(2)
永原 朱夏(3)
市立長野
5 48.20 高野 莉子(3)
山村 紋叶(2)
長谷川 淑乃(2)
安達 有羽(2)
中越
6 48.26 関口 奈々(3)
塚本 朱璃(3)
長谷川 サラ(2)
緑川 愛夏(2)
新潟明訓
7 48.79 徳竹 美友(3)
今井 希生(3)
小林 叶音(3)
北岡 依生希(1)
東海大諏訪
8 49.02 杉林 余吏絵(2)
伊藤 綾香(2)
速水 柚衣(3)
室 路栞(1)
高岡商

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.08 Q 加畑 美湖(2)
山本 しおり(3)
加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
敦賀
2 4:03.36 Q 立浪 萌夏(2)
大山 優希(3)
速水 柚衣(3)
松下 朱里(3)
高岡商
3 4:03.66 Q 閏間 美智加(3)
須崎 涼風(3)
土田 菜里香(2)
矢島 美緒(1)
高田
4 4:05.86 q 岩本 奈夕(2)
日吉 美智(3)
亀田 早彩(2)
吉江 美翔(2)
金沢泉丘
5 4:08.48 井出 凛生(2)
秋山 咲花(3)
廣川 紗良(3)
紫 美海(3)
岩村田
6 4:12.41 藤本 来瞳(2)
菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
高志

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.23 Q 北岡 依生希(1)
小林 叶音(3)
小林 舞香(1)
今井 希生(3)
東海大諏訪
2 4:02.82 Q 平野 愛奈(3)
南雲 晴陽(3)
佐藤 汀(1)
原 知世(1)
新潟産大附
3 4:05.59 Q 中島 優花(3)
下村 夏紀(3)
土田 朱音(3)
廣田 百世(2)
呉羽
4 4:06.42 谷口 綾加(3)
干場 美優(1)
池端 晴子(2)
干場 萌香(1)
輪島
5 4:10.18 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
板本 明実(2)
高村 優子(3)
北陸
6 4:13.94 池上 葵(3)
金森 佑奈(3)
中林 知紗(3)
京澤 夏子(3)
伊那北

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:58.07 Q 岡部 愛実(3)
遠山 侑里(1)
吉田 琴音(2)
長井 未吹(3)
新潟商
2 4:00.41 Q 友田 有紀(2)
深澤 由惟(3)
内川 未久(2)
樋口 虹夏(2)
松商学園
3 4:05.01 Q 鈴木 瑠那(2)
佐藤 夕葵(2)
五十嵐 萌(2)
丸山 野乃(3)
東京学館新潟
4 4:06.27 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生
5 4:11.67 松原 彩愛(1)
永原 李々花(2)
藤田 藍(1)
釣 安佐奈(2)
水橋
6 4:13.60 毛利 美穂(3)
平田 涼(3)
下川 邑依(3)
鍜治 芹華(3)
金沢学院

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.58 Q 渡瀬 莉子(2)
清水 優奈(1)
荒井 涼香(1)
澤井 柚葉(2)
星稜
2 4:02.80 Q 長谷川 麗菜(1)
緑川 愛夏(2)
関口 奈々(3)
長谷川 サラ(2)
新潟明訓
3 4:02.81 Q 一由 恵利佳(3)
内山 実音(2)
春日 佑月(3)
下田 花菜(2)
長野日大
4 4:09.71 江端 彩花(3)
松田 有加(3)
石黒 愛莉(3)
幅田 紗矢(2)
大野
5 4:13.27 谷 汐織(2)
元田 奈央子(2)
北出 りお(2)
南 唯希(3)
小松明峰
6 4:23.96 古澤 亜美(3)
泉 有蘭(3)
松谷 渚紗(1)
髙見 藍梨(1)
龍谷富山

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:02.25 Q 石原 瑠菜(1)
中島 紗波(3)
坂東 風花(3)
基村 碧(2)
小松商
2 4:02.75 Q 藤田 萌(2)
寺内 絵理奈(1)
中村 さくら(2)
野村 来羽(2)
富山商
3 4:03.74 Q 高野 莉子(3)
山村 紋叶(2)
小林 萌香(1)
長谷川 淑乃(2)
中越
4 4:07.25 小林 紗耶加(3)
加藤 こころ(2)
清水 華乃(2)
林 千尋(2)
上伊那農
5 4:15.46 中澤 亜里紗(2)
川端 夏乃(2)
松田 愛華(2)
竹原 華涼(3)
足羽
6 4:21.02 野村 知里(3)
吉田 祐子(3)
泉田 香音(2)
寺山 可純(2)
高岡

女子 4×400m 準決勝

女子 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.10 Q 岡部 愛実(3)
中川 聡美(2)
笹岡 唯(2)
長井 未吹(3)
新潟商
2 3:54.21 Q 友田 有紀(2)
深澤 由惟(3)
内川 未久(2)
樋口 虹夏(2)
松商学園
3 3:54.50 Q 今井 希生(3)
小林 叶音(3)
藤岡 緩奈(3)
小林 舞香(1)
東海大諏訪
4 3:55.64 q 根塚 みのり(2)
中村 さくら(2)
藤田 萌(2)
野村 来羽(2)
富山商
5 3:57.83 一由 恵利佳(3)
内山 実音(2)
春日 佑月(3)
下田 花菜(2)
長野日大
6 4:00.87 立浪 萌夏(2)
大山 優希(3)
速水 柚衣(3)
松下 朱里(3)
高岡商
7 4:01.19 中島 優花(3)
下村 夏紀(3)
土田 朱音(3)
廣田 百世(2)
呉羽
8 4:01.27 佐藤 夕葵(2)
五十嵐 萌(2)
鈴木 瑠那(2)
丸山 野乃(3)
東京学館新潟

女子 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.91 Q 久保田 光菜(3)
芦田 陽菜(3)
宍戸 梨瑚(3)
山本 しおり(3)
敦賀
2 3:53.92 Q 渡瀬 莉子(2)
宮口 愛子(3)
清水 優奈(1)
澤井 柚葉(2)
星稜
3 3:54.53 Q 中島 紗波(3)
石原 瑠菜(1)
坂東 風花(3)
基村 碧(2)
小松商
4 3:55.19 q 長谷川 麗菜(1)
緑川 愛夏(2)
長谷川 サラ(2)
関口 奈々(3)
新潟明訓
5 3:58.58 平野 愛奈(3)
南雲 晴陽(3)
佐藤 汀(1)
原 知世(1)
新潟産大附
6 3:59.92 閏間 美智加(3)
須崎 涼風(3)
土田 菜里香(2)
矢島 美緒(1)
高田
7 4:00.90 長谷川 淑乃(2)
山村 紋叶(2)
安達 有羽(2)
小林 萌香(1)
中越
8 4:03.97 日吉 美智(3)
亀田 早彩(2)
岩本 奈夕(2)
吉江 美翔(2)
金沢泉丘

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:46.68 久保田 光菜(3)
山本 しおり(3)
宍戸 梨瑚(3)
芦田 陽菜(3)
敦賀
2 3:47.78 岡部 愛実(3)
遠山 侑里(1)
中川 聡美(2)
長井 未吹(3)
新潟商
3 3:51.67 渡瀬 莉子(2)
宮口 愛子(3)
塩本 歩(2)
澤井 柚葉(2)
星稜
4 3:52.46 今井 希生(3)
小林 叶音(3)
藤岡 緩奈(3)
小林 舞香(1)
東海大諏訪
5 3:53.62 深澤 由惟(3)
友田 有紀(2)
内川 未久(2)
樋口 虹夏(2)
松商学園
6 3:53.89 長谷川 麗菜(1)
緑川 愛夏(2)
塚本 朱璃(3)
関口 奈々(3)
新潟明訓
7 3:55.13 中島 紗波(3)
石原 瑠菜(1)
坂東 風花(3)
基村 碧(2)
小松商
8 3:55.53 根塚 みのり(2)
藤田 萌(2)
中村 さくら(2)
野村 来羽(2)
富山商

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m67 河村 彩香(1) 鯖江 福井
2 1m67 中野 春陽(3) 小松商 石川
3 1m64 麻生 京花(2) 鵬学園 石川
4 1m61 山下 莉穂(3) 若狭 福井
5 1m61 山田 真帆(3) 金沢泉丘 石川
6 1m58 塩原 美里(3) 松本県ケ丘 長野
6 1m58 綿谷 碧(2) 武生 福井
8 1m58 笈田 采明(1) 北陸 福井
8 1m58 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
10 1m58 亀田 実咲(1) 鵬学園 石川
10 1m58 蓑輪 夢未(2) 北陸 福井
12 1m58 松下 朱里(3) 高岡商 富山
13 1m58 髙井 咲希(2) 三条商 新潟
14 1m58 山口 悠(1) 新潟商 新潟
15 1m58 土屋 美晏フラガ(1) 佐渡 新潟
16 1m55 権瓶 祐季奈(3) 日本文理 新潟
17 1m55 新保 伽奈(3) 新潟産大附 新潟
18 1m55 髙橋 真子(2) 新発田南 新潟
19 1m50 若林 瑞季(1) 中野立志館 長野
19 1m50 細尾 咲衣(2) 長野日大 長野
21 1m50 西川 瑞佳(2) 富山高専 富山
21 1m50 小林 萌花(3) 長野清泉 長野
23 1m45 岡田 朋佳(1) 市立長野 長野
24 1m45 百瀬 早姫(3) 下諏訪向陽 長野
24 1m45 黒越 清香(1) 片山学園 富山
26 1m45 森下 久有菜(2) 星稜 石川
NM 坂東 美咲(3) 新川 富山
DNS 熊野 亜海(3) 福岡 富山
DNS 水落 らら(3) 小松商 石川
DNS 坂井 裕香(3) 敦賀 福井

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m40 NGR 北村 美結(3) 長野工 長野
2 3m30 EGR 田野 未典(3) 新潟産大附 新潟
3 3m20 藤家 麻鈴(2) 星稜 石川
4 3m20 内山 桃(3) 星稜 石川
5 3m20 髙橋 亮子(3) 金沢西 石川
6 3m20 本間 木悠(3) 新発田 新潟
7 3m10 小林 由依(1) 下諏訪向陽 長野
8 3m10 竹林 永吏(3) 高岡 富山
9 3m00 勝海 新奈(3) 柏崎 新潟
10 3m00 小野 花織(2) 柏崎 新潟
11 3m00 有田 芽生(2) 松本深志 長野
12 2m90 寺田 彩笑(2) 金沢西 石川
13 2m70 清水 愛奈(2) 高遠 長野
14 2m60 堀 美由希(2) 高岡工芸 富山
15 2m60 宮津 美希(3) 富山中部 富山
16 2m50 塚田 貴望(2) 高岡 富山
NM 伊藤 綾希子(2) 金津 福井
NM 牧野 真央(3) 高志 福井
NM 長谷川 美海(2) 高志 福井

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m04 +2.1 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井
2 5m72 +2.7 吉田 実瑚(2) 日本文理 新潟
3 5m70 +2.3 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川
4 5m70 +2.5 上嶋 葵(2) 北陸 福井
5 5m70 +1.4 宮口 愛子(3) 星稜 石川
6 5m51 +1.1 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
7 5m50 +2.3 宮脇 愛果(2) 鵬学園 石川
8 5m44 +1.7 上野 優香(3) 金沢商 石川
9 5m32 +3.7 閏間 美智加(3) 高田 新潟
10 5m32 +2.7 長谷尾 彩華(2) 大町岳陽 長野
11 5m30 +2.1 星野 百香(3) 長岡大手 新潟
12 5m29 +3.1 田村 純菜(2) 市立長野 長野
13 5m26 +2.1 永原 李々花(2) 水橋 富山
14 5m23 +1.4 河口 美優(3) 富山商 富山
15 5m23 +0.7 小林 千夏(3) 新潟南 新潟
16 5m18 +2.4 小林 涼美(2) 飯山 長野
17 5m09 +1.7 河畑 真由(1) 小松 石川
18 5m08 +2.1 打林 依都季(2) 呉羽 富山
19 5m04 +1.3 前田 歩南(3) 羽水 福井
20 5m04 +2.2 佐藤 栞(2) 新潟商 新潟
21 5m03 +3.2 根橋 佑奈(3) 長野日大 長野
22 5m03 +3.1 田中 愛(2) 松本国際 長野
23 5m02 +3.2 森 美琴(1) 敦賀気比 福井
24 5m00 +1.6 髙橋 世莉子(2) 敦賀気比 福井
25 5m00 +2.2 樋口 夢乃(3) 日本文理 新潟
26 4m99 +2.0 清水 優奈(1) 星稜 石川
27 4m93 +2.0 鈴木 陽世梨(2) 木曽青峰 長野
28 4m83 +1.4 白山 穂翔(3) 砺波 富山
29 4m59 +2.6 福島 沙帆(1) 富山商 富山
30 2m81 +1.7 石﨑 こはる(1) 呉羽 富山

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m59 +2.7 宮口 愛子(3) 星稜 石川
2 12m59 +1.8 NHR NGR 芦田 陽菜(3) 敦賀 福井
3 12m54 +2.4 宮澤 歩(3) 諏訪二葉 長野
4 12m20 +3.0 鞍田 沙耶佳(2) 星稜 石川
5 11m76 +2.5 上嶋 葵(2) 北陸 福井
6 11m68 +2.4 河口 美優(3) 富山商 富山
7 11m57 +2.5 谷本 沙柚佳(2) 金沢二水 石川
8 11m54 +3.0 上濱 萌楓(2) 星稜 石川
9 11m26 +2.1 大西 里奈(3) 富山いずみ 富山
10 11m10 +1.6 林 愛理(3) 龍谷富山 富山
11 11m03 +2.5 樋口 夢乃(3) 日本文理 新潟
12 11m02 +2.0 星野 百香(3) 長岡大手 新潟
13 11m00 +3.0 山本 海琴(3) 南砺福野 富山
14 10m81 +2.7 瀧澤 凜(3) 小千谷 新潟
15 10m75 +1.6 吉村 紗季(2) 足羽 福井
16 10m62 +2.5 渡辺 叶乃子(3) 開志国際 新潟
17 10m59 +2.1 唐澤 純夏(2) 上伊那農 長野
18 10m45 +2.9 酒井 利菜(1) 足羽 福井
19 10m27 +0.5 根橋 佑奈(3) 長野日大 長野
20 10m08 +2.4 伊東 海菜美(3) 上田千曲 長野

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m80 草塩 はな(3) 高岡南 富山
2 11m90 渡邉 ももこ(3) 敦賀 福井
3 11m80 小坂 真未(3) 龍谷富山 富山
4 11m44 巾 こと美(3) 木曽青峰 長野
5 11m36 臼井 華(2) 更級農 長野
6 11m33 森川 加奈子(3) 新潟明訓 新潟
7 11m27 北見 優花(2) 長岡商 新潟
8 11m25 小林 弥希(2) 松商学園 長野
9 11m03 新井 真理彩(3) 新潟産大附 新潟
10 10m83 中山 芽(3) 新潟中央 新潟
11 10m74 高山 陽菜(1) 東京学館新潟 新潟
12 10m39 谷田 優香(1) 高岡商 富山
13 10m23 中嶋 美羽(2) 敦賀 福井
14 10m11 中澤 麻桜(3) 八海 新潟
15 10m03 溝口 佳歩(2) 佐久長聖 長野
16 9m92 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山 富山
17 9m91 小林 真矢香(3) 松任 石川
18 9m86 藤本 優佳(3) 木曽青峰 長野
19 9m84 金子 真菜(3) 諏訪実 長野
20 9m84 佐々木 志帆(2) 片山学園 富山
21 9m55 法水 美苑(2) 足羽 福井
22 9m50 石村 汐里(3) 金沢錦丘 石川
23 9m35 鶴尾 奈々佳(1) 金沢 石川
24 9m31 稲端下 里奈(2) 小松大谷 石川
25 9m26 勘平 知実(2) 飯田 石川
26 8m92 長嶋 うらら(2) 足羽 福井
27 8m87 渡邉 海陽(2) 若狭 福井
28 8m56 南野 華(3) 金沢錦丘 石川
29 8m40 山本 真白(1) 北陸 福井
DNS 平野 優佳(3) 高岡商 富山

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m52 草塩 はな(3) 高岡南 富山
2 39m57 新井 真理彩(3) 新潟産大附 新潟
3 39m35 大森 万祐加(3) 穴水 石川
4 36m47 小坂 真未(3) 龍谷富山 富山
5 35m91 小林 幸音(2) 飯山 長野
6 35m34 渡邉 ももこ(3) 敦賀 福井
7 35m10 六井 ゆり(3) 新発田 新潟
8 34m18 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山 富山
9 34m09 溝口 佳歩(2) 佐久長聖 長野
10 32m93 平野 優佳(3) 高岡商 富山
11 32m76 石川 遥(3) 新潟
12 32m76 湯浅 未羽(3) 南砺福光 富山
13 32m14 鶴尾 奈々佳(1) 金沢 石川
14 31m91 長嶋 うらら(2) 足羽 福井
15 31m51 法水 美苑(2) 足羽 福井
16 31m11 佐々木 恵(3) 武生 福井
17 29m70 小平 美来(3) 野沢南 長野
18 29m70 早川 香子(2) 新潟
19 29m69 武田 玲南(1) 長岡商 新潟
20 29m67 武藤 衣里加(3) 野沢南 長野
21 29m39 中島 彩音(3) 小松大谷 石川
22 29m28 臼井 華(2) 更級農 長野
23 29m00 山本 愛華(3) 小松工 石川
24 28m80 中嶋 美羽(2) 敦賀 福井
25 28m79 小林 弥希(2) 松商学園 長野
26 28m51 秋田 智菜(2) 大聖寺 石川
27 26m82 澤村 菜名実(3) 新川 富山
28 24m70 佐藤 桃佳(2) 金沢泉丘 石川
29 24m66 惣宇利 栞(3) 金津 福井
NM 森川 貴実子(1) 新潟明訓 新潟

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52m01 NGR 渡邉 ももこ(3) 敦賀 福井
2 48m74 小坂 真未(3) 龍谷富山 富山
3 46m71 鴨居 小春(3) 上越総合技術 新潟
4 45m97 中嶋 美羽(2) 敦賀 福井
5 42m53 北見 優花(2) 長岡商 新潟
6 41m83 山本 愛華(3) 小松工 石川
7 41m82 小林 幸音(2) 飯山 長野
8 41m30 佐々木 志帆(2) 片山学園 富山
9 39m90 渡利 美穂(2) 更級農 長野
10 38m40 和栗 もも(3) 新潟産大附 新潟
11 38m07 坂井 美藍(2) 上田染谷丘 長野
12 37m81 中田 萌々香(3) 富山中部 富山
13 37m50 坂井 暉(2) 新発田南 新潟
14 37m00 藤本 優佳(3) 木曽青峰 長野
15 36m06 笹原 夕莉奈(2) 龍谷富山 富山
16 34m56 平田 実菜(3) 小松商 石川
17 32m24 美 日向子(2) 志賀 石川
18 27m99 山崎 萌(3) 金沢 石川
19 22m89 福岡 祐子(3) 足羽 福井
DNS 長嶋 うらら(2) 足羽 福井

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m48 今井 明日香(3) 日本文理 新潟
2 43m03 北野 緋菜(3) 阿南 長野
3 42m68 石村 汐里(3) 金沢錦丘 石川
4 41m95 石黒 可歩(3) 高岡商 富山
5 40m90 松本 優花(2) 更級農 長野
6 39m38 山本 愛華(3) 小松工 石川
7 39m09 巾 こと美(3) 木曽青峰 長野
8 37m54 中島 彩音(3) 小松大谷 石川
9 37m54 藤森 唯(3) 高岡商 富山
10 36m58 廣部 優(3) 福井工大福井 福井
11 36m25 樋口 美幸(3) 佐渡 新潟
12 35m71 藤井 弥生(3) 福井工大福井 福井
13 34m65 犬飼 楓(2) 小諸 長野
14 34m61 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
15 34m52 大森 万祐加(3) 穴水 石川
16 34m06 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
17 33m75 永生 彩乃(1) 砺波 富山
18 33m08 中山 芽(3) 新潟中央 新潟
19 33m06 林 実玲(2) 野沢北 長野
20 33m01 久保 栞乃(2) 星稜 石川
21 31m95 高堂 絹子(3) 富山 富山
22 31m69 横田 和沙(2) 松代 長野
23 31m29 市川 小夏(3) 美方 福井
24 30m89 畑 しずく(3) 七尾東雲 石川
25 30m19 長谷川 奈海(2) 新潟東 新潟
26 29m93 渡邉 海陽(2) 若狭 福井
27 26m89 上村 ひかり(3) 福井商 福井
28 22m98 大嶋 さち(3) 高志 福井
DNS 草塩 はな(3) 高岡南 富山
DNS 川添 彬乃(3) 富山東 富山

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4600 水落 らら(3) 小松商 石川
2 4237 上野 優香(3) 金沢商 石川
3 4218 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
4 4165 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
5 4039 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
6 4030 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
7 3922 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
8 3892 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
9 3741 武江 こころ(3) 長野西 長野
10 3576 奥野 とわ(2) 星稜 石川
10 3576 大前 歌音(1) 伊那北 長野
12 3517 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
13 3499 山本 柚良(3) 敦賀 福井
14 3460 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
15 3452 西村 ますみ(2) 氷見 富山
16 3359 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
17 3268 澤田 茉綾(2) 武生 福井
DNF 大森 万祐加(3) 穴水 石川
DNF 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
DNS 吉田 沙妃(1) 水橋 富山

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.42 (920) 水落 らら(3) 小松商 石川
2 15.50 (777) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
3 16.15 (696) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
4 16.83 (616) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
5 17.14 (581) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
6 17.17 (577) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
7 17.23 (571) 奥野 とわ(2) 星稜 石川

女子 七種100mH 2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.32 (800) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
2 15.65 (758) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
3 16.00 (714) 大森 万祐加(3) 穴水 石川
4 16.36 (671) 武江 こころ(3) 長野西 長野
5 16.52 (652) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
DNS (0) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山

女子 七種100mH 3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.95 (848) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
2 15.02 (839) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
3 15.29 (804) 上野 優香(3) 金沢商 石川
4 15.54 (772) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
5 15.78 (741) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
6 17.56 (535) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
7 17.66 (524) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m62 (759) 水落 らら(3) 小松商 石川
2 1m59 (724) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
3 1m56 (689) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
4 1m50 (621) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
5 1m44 (555) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
6 1m44 (555) 奥野 とわ(2) 星稜 石川
7 1m44 (555) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
8 1m38 (491) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
DNS (0) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山

女子 七種走高跳 B組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m47 (588) 上野 優香(3) 金沢商 石川
2 1m44 (555) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
3 1m38 (491) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
4 1m35 (460) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
5 1m32 (429) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
6 1m32 (429) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
6 1m32 (429) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
8 1m32 (429) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
9 1m32 (429) 武江 こころ(3) 長野西 長野
DNS (0) 大森 万祐加(3) 穴水 石川

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8m85 (454) 水落 らら(3) 小松商 石川
2 8m77 (449) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
3 8m58 (437) 武江 こころ(3) 長野西 長野
4 8m46 (429) 上野 優香(3) 金沢商 石川
5 8m35 (422) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
6 8m28 (417) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
7 8m09 (405) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
8 8m08 (405) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
9 8m00 (399) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
10 7m94 (395) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
11 7m88 (392) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
12 7m80 (386) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
13 7m37 (359) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
14 7m06 (339) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
15 6m04 (274) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
16 5m89 (264) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
17 5m52 (241) 奥野 とわ(2) 星稜 石川
DNS (0) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
DNS (0) 大森 万祐加(3) 穴水 石川
DNS (0) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.21 (779) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
2 26.62 (744) 上野 優香(3) 金沢商 石川
3 27.14 (700) 武江 こころ(3) 長野西 長野
4 27.34 (684) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
5 27.34 (684) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
6 27.46 (674) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
DNS (0) 大森 万祐加(3) 穴水 石川

女子 七種200m 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.74 (734) 水落 らら(3) 小松商 石川
2 26.97 (714) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
3 27.12 (702) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
4 27.43 (676) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
5 27.46 (674) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
6 28.31 (607) 奥野 とわ(2) 星稜 石川
7 29.23 (537) 澤田 茉綾(2) 武生 福井

女子 七種200m 3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.32 (769) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
2 27.62 (661) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
3 27.99 (632) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
4 28.03 (628) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
DNS (0) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m30 +2.4 (643) 上野 優香(3) 金沢商 石川
2 5m30 +0.7 (643) 水落 らら(3) 小松商 石川
3 5m27 +1.2 (634) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
4 5m20 -0.0 (614) 奥野 とわ(2) 星稜 石川
5 5m11 -0.1 (589) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
6 5m11 +2.3 (589) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
7 4m85 +1.2 (519) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
8 4m81 +2.4 (508) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
9 4m76 -0.1 (495) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
10 4m62 +1.0 (459) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
11 4m45 +0.4 (416) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
12 4m40 +0.4 (403) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
13 4m35 +1.0 (391) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
14 4m33 +0.9 (386) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
15 4m25 +0.6 (367) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
16 4m24 +0.4 (364) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
17 4m12 +0.9 (336) 武江 こころ(3) 長野西 長野
DNS (0) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
DNS (0) 大森 万祐加(3) 穴水 石川

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属 地区
1 34m49 (562) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野
2 32m72 (528) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
3 31m03 (496) 武江 こころ(3) 長野西 長野
4 29m83 (473) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
5 28m53 (449) 水落 らら(3) 小松商 石川
6 28m13 (441) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井
7 26m62 (413) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
8 25m67 (395) 上野 優香(3) 金沢商 石川
9 24m06 (365) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
10 23m22 (349) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
11 22m15 (329) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
12 20m94 (306) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
13 20m70 (302) 奥野 とわ(2) 星稜 石川
14 19m29 (276) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
15 18m93 (269) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
16 18m51 (261) 澤田 茉綾(2) 武生 福井
17 15m74 (210) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
DNS (0) 古俣 真由子(3) 東京学館新潟 新潟
DNS (0) 吉田 沙妃(1) 水橋 富山
DNS (0) 大森 万祐加(3) 穴水 石川

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:32.84 (658) 寺澤 瑞穂(3) 長岡大手 新潟
2 2:34.20 (641) 磯貝 はな(2) 新潟商 新潟
3 2:34.58 (637) 山本 柚良(3) 敦賀 福井
4 2:34.58 (637) 西村 ますみ(2) 氷見 富山
5 2:43.95 (528) 澤田 茉綾(2) 武生 福井

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.55 (711) 齊藤 由佳(3) 飯田 長野
2 2:30.53 (686) 奥野 とわ(2) 星稜 石川
3 2:31.66 (672) 武江 こころ(3) 長野西 長野
4 2:39.40 (580) 直井 保乃花(1) 富山高専 富山
5 2:47.31 (492) 大前 歌音(1) 伊那北 長野
6 2:53.13 (432) 清水 思(3) 上田染谷丘 長野

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.25 (702) 渡邊 凪紗(3) 新発田南 新潟
2 2:29.75 (696) 坂井 裕香(3) 敦賀 福井
3 2:34.19 (641) 水落 らら(3) 小松商 石川
4 2:34.78 (634) 上野 優香(3) 金沢商 石川
5 2:37.61 (601) 山田 歩有子(2) 南砺福光 富山
6 2:49.54 (468) 岡田 穂乃香(3) 鯖江 福井

スポンサーリンク

SNSシェアボタン