【香川県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第58回 香川県高等学校総合体育大会 陸上競技
秩父宮賜杯 全国高等学校総合体育大会 香川県予選会
(2018年6月2日~4日)

画像

第58回 香川県高等学校総合体育大会 陸上競技 (香川県インターハイ) が2018年6月2日 (土) ~4日 (月) の3日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場) で開催されました。ここでは、香川県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 香川県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 越川 諒大 (3) 高松
2 11.36 Q 遠山 陽栄 (2) 高松一
3 11.51 q 中村 就平 (2) 高松西
4 11.68 金澤 巧人 (1) 坂出
5 11.79 丹生 輝流 (1) 津田
6 11.88 石尾 雄大 (2) 高松工芸
7 12.07 岡野 翼 (1) 高専高松
8 12.32 宮崎 陸 (3) 高松中央

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 市原 涼雅 (2) 香川中央
2 11.33 Q 加藤 滉都 (3) 高松桜井
3 11.60 松浦 航世 (2) 高松東
4 11.84 西村 風人 (1) 坂出商
5 12.06 山口 旺介 (2) 丸亀城西
6 12.11 安藤 敏志 (3) 笠田
7 12.41 川溿 玲生 (3) 農経
DNS 三宅 悠斗 (2) 飯山

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
2 11.52 Q 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
3 11.89 中林 来耶 (3) 多度津
4 11.93 清水 正大 (2) 英明
5 12.32 中澤 和馬 (3) 坂出
6 12.60 多田 陸人 (2) 笠田
7 12.72 永井 大地 (3) 高松商
8 13.06 大川 倫輝 (1) 高専詫間
DNS 成行 凌 (2) 琴平

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
2 11.23 Q 池本 涼平 (3) 小豆島中央
3 12.01 川口 大輝 (1) 高松東
4 12.12 高橋 大智 (3) 香川盲
5 12.14 山本 万照 (2) 丸亀城西
6 12.74 西岡 鷹 (3) 農経
7 12.94 小林 悠人 (2) 高松中央
DNS 熊澤 寛生 (3) 香川誠陵

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 藤川 諒 (3) 観音寺総合
2 11.59 Q 藍川 昂市朗 (3) 丸亀
3 11.64 岩田 隆志 (2) 高松西
4 12.07 山本 絃太 (2) 丸亀城西
5 12.29 寒川 流成 (1) 琴平
6 12.77 佐野 皓暉 (3) 坂出商
DNS 佐藤 大洋 (2) 高松
DNS 新地 凌河 (2) 高松一

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 11.33 Q 久保 諒弥 (2) 高松北
3 11.69 堅﨑 龍生 (2) 多度津
4 11.87 安田 拓海 (2) 高専詫間
5 12.28 野中 大誠 (2) 三木
6 12.64 綾野 倫希 (1) 坂出
7 12.91 近藤 吉平 (2) 大手前高松
DQ FS 中村 聡志 (1) 高松工芸
DNS 森川 駿 (3) 英明

男子 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 野上 翼 (3) 四学香川西
2 11.50 Q 三井 優作 (3) 高松北
3 11.68 市原 雅大 (3) 高松商
4 11.73 冨山 愛翔 (2) 高瀬
5 11.74 井澤 祐斗 (2) 香川中央
6 12.30 久保 亜依斗 (3) 高松中央
7 12.37 大西 祐成 (2) 飯山
8 12.60 長尾 涼平 (2) 大手前高松
DNS 平井 敦也 (1) 香川聾

男子 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 安藤 慶祐 (2) 高松
2 11.27 Q 篠原 優太朗 (3) 高瀬
3 11.62 松原 克季 (2) 多度津
4 11.81 堀川 涼 (2) 農経
5 11.99 青野 光希 (1) 三木
6 12.12 久保 忠彦 (3) 観音寺一
7 12.38 大西 晧介 (2) 笠田
8 12.59 戸井 風希 (1) 高専高松
DNS 野口 拓朗 (3) 高松桜井

男子 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 柳父 英俊 (2) 高松一
2 11.24 Q 石井 一矢 (3) 善通寺一
3 11.47 q 川田 大晟 (2) 高松工芸
4 11.62 合田 裕貴 (2) 丸亀
5 12.08 太田 廉士 (3) 飯山
6 12.10 炭野 翔真 (2) 小豆島中央
7 12.75 好川 一政 (2) 観音寺一
DNS 瓜生 慎吾 (3) 高松商

男子 100m 予選10組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 小出 健太 (1) 観音寺総合
2 11.57 Q 山田 敦士 (2) 高松桜井
3 11.96 米澤 凜 (3) 高松東
4 11.97 島本 駿 (1) 高松北
5 11.99 請川 雅也 (3) 三木
6 12.51 池田 成輝 (3) 津田
7 12.64 小嶌 康介 (1) 大手前高松
8 12.85 森田 晃祐 (1) 高専高松
DNS 北川 拓美 (2) 英明

男子 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 高石 龍星 (3) 香川中央
2 11.46 Q 髙嶋 敬祐 (1) 高松西
3 11.83 藤川 魁 (2) 高瀬
4 12.01 村尾 和馬 (2) 善通寺一
5 12.01 鳥越 友翔 (3) 丸亀
6 12.15 川井 翼 (1) 小豆島中央
7 12.85 森末 大地 (3) 坂出商
DNS 石川 諒 (1) 高専詫間

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 10.91 Q 越川 諒大 (3) 高松
3 10.98 q 篠原 優太朗 (3) 高瀬
4 11.17 q 柳父 英俊 (2) 高松一
5 11.30 小出 健太 (1) 観音寺総合
6 11.37 髙嶋 敬祐 (1) 高松西
7 11.45 川田 大晟 (2) 高松工芸
8 11.51 山田 敦士 (2) 高松桜井

男子 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
2 11.02 Q 市原 涼雅 (2) 香川中央
3 11.18 安藤 慶祐 (2) 高松
4 11.30 加藤 滉都 (3) 高松桜井
5 11.39 久保 諒弥 (2) 高松北
6 11.43 藤川 諒 (3) 観音寺総合
7 11.47 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
8 11.53 藍川 昂市朗 (3) 丸亀

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 Q 野上 翼 (3) 四学香川西
2 11.06 Q 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
3 11.27 石井 一矢 (3) 善通寺一
4 11.38 高石 龍星 (3) 香川中央
5 11.41 遠山 陽栄 (2) 高松一
6 11.47 中村 就平 (2) 高松西
7 11.52 三井 優作 (3) 高松北
DNS 池本 涼平 (3) 小豆島中央

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 NGR 野上 翼 (3) 四学香川西
2 10.72 田原 晴斗 (3) 四学香川西
3 10.83 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
4 10.93 越川 諒大 (3) 高松
5 10.98 篠原 優太朗 (3) 高瀬
6 11.01 市原 涼雅 (2) 香川中央
7 11.01 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
8 11.16 柳父 英俊 (2) 高松一

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 Q 篠原 優太朗 (3) 高瀬
2 23.17 Q 市原 涼雅 (2) 香川中央
3 24.24 野上 琉生 (2) 高松商
4 24.34 鳥越 友翔 (3) 丸亀
5 24.53 石尾 雄大 (2) 高松工芸
6 24.68 久保 忠彦 (3) 観音寺一
7 24.69 中村 航規 (3) 観音寺総合
8 25.49 多田 陸人 (2) 笠田

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
2 23.01 Q 石井 一矢 (3) 善通寺一
3 23.75 q 藍川 昂市朗 (3) 丸亀
4 24.54 園田 凌平 (2) 津田
5 24.63 山本 万照 (2) 丸亀城西
6 24.71 酒井 元希 (3) 英明
7 26.38 夏見 月朗 (1) 大手前高松
8 26.41 中村 聡志 (1) 高松工芸
DNS 中林 来耶 (3) 多度津

男子 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 Q 笠井 脩佑 (2) 高松北
2 24.32 Q 市原 雅大 (3) 高松商
3 25.01 谷川 凱 (3) 尽誠
4 25.35 川溿 玲生 (3) 農経
5 25.41 太田 廉士 (3) 飯山
DNS 池本 涼平 (3) 小豆島中央
DNS 金澤 巧人 (1) 坂出
DNS 佐藤 大洋 (2) 高松

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 Q 野上 翼 (3) 四学香川西
2 24.24 Q 岸 達也 (1) 高松一
3 24.60 高橋 大智 (3) 香川盲
4 24.77 村尾 和馬 (2) 善通寺一
5 25.19 久保 亜依斗 (3) 高松中央
6 26.37 増田 翔太 (1) 高松工芸
7 26.44 小嶌 康介 (1) 大手前高松
DQ FS 永池 俊太 (3) 坂出商
DNS 神原 龍慎 (3) 高瀬

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 Q 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 23.62 Q 玉岡 龍真 (3) 善通寺一
3 23.66 q 遠山 陽栄 (2) 高松一
4 23.78 q 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
5 24.84 須佐美 響 (1) 小豆島中央
6 25.15 仲野 太陽 (1) 多度津
7 25.51 宮崎 陸 (3) 高松中央
8 26.00 西岡 鷹 (3) 農経
9 26.40 佐野 皓暉 (3) 坂出商

男子 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.23 Q 加藤 滉都 (3) 高松桜井
2 23.41 Q 有岡 修作 (3) 高松
3 23.83 岩田 隆志 (2) 高松西
4 23.98 堀川 涼 (2) 農経
5 25.10 川西 大翔 (3) 高松商
6 25.26 村越 颯人 (2) 高松中央
7 25.40 池田 成輝 (3) 津田
DNS 堅﨑 龍生 (2) 多度津

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 藤川 諒 (3) 観音寺総合
2 23.65 Q 中村 就平 (2) 高松西
3 24.23 丹生 輝流 (1) 津田
4 24.28 藤島 早登 (2) 香川中央
5 24.66 米澤 凜 (3) 高松東
6 25.24 大谷 孟輝 (3) 観音寺一
7 25.28 門内 迪暁 (3) 高専高松
DNS 越川 諒大 (3) 高松

男子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 Q 柳父 英俊 (2) 高松一
2 23.39 Q 松浦 航世 (2) 高松東
3 23.98 山田 敦士 (2) 高松桜井
4 24.95 安藤 敏志 (3) 笠田
5 25.29 草水 渚刀 (1) 高瀬
6 25.38 廣川 瑠晟 (2) 坂出商
7 25.54 溝渕 達也 (1) 高専高松
DNS 北川 拓美 (2) 英明

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 Q 山地 巧巳 (3) 英明
2 24.14 Q 久保 諒弥 (2) 高松北
3 24.55 松川 悟 (1) 高松東
4 24.78 前川 潤 (3) 観音寺総合
5 24.95 米澤 輝 (1) 三木
6 25.38 岡野 翼 (1) 高専高松
7 26.12 長尾 涼平 (2) 大手前高松
8 26.43 綾野 倫希 (1) 坂出

男子 200m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 Q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
2 23.22 Q 合田 裕貴 (2) 丸亀
3 23.75 q 豊永 航平 (3) 高松北
4 24.35 重藤 大輝 (2) 高松桜井
5 24.55 矢野 翔也 (3) 高松西
6 24.59 吉田 柚希 (3) 香川中央
7 25.06 檀野 魁 (1) 丸亀城西
DNS 大西 晧介 (2) 笠田

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 Q 田原 晴斗 (3) 四学香川西
2 22.33 Q 篠原 優太朗 (3) 高瀬
3 22.77 q 市原 涼雅 (2) 香川中央
4 22.79 久保 諒弥 (2) 高松北
5 22.86 柳父 英俊 (2) 高松一
6 23.37 合田 裕貴 (2) 丸亀
7 23.49 杉原 悠斗 (2) 観音寺一
DNS 市原 雅大 (3) 高松商

男子 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.87 Q 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
2 22.49 Q 山地 巧巳 (3) 英明
3 23.12 有岡 修作 (3) 高松
4 23.33 藤川 諒 (3) 観音寺総合
5 23.63 玉岡 龍真 (3) 善通寺一
6 23.75 藍川 昂市朗 (3) 丸亀
7 23.85 笠井 脩佑 (2) 高松北
DNS 遠山 陽栄 (2) 高松一

男子 200m 準決勝3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 Q 野上 翼 (3) 四学香川西
2 22.19 Q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
3 22.73 q 石井 一矢 (3) 善通寺一
4 22.91 加藤 滉都 (3) 高松桜井
5 23.26 中村 就平 (2) 高松西
6 23.31 松浦 航世 (2) 高松東
7 23.64 豊永 航平 (3) 高松北
8 24.60 岸 達也 (1) 高松一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.28 野上 翼 (3) 四学香川西
2 21.36 田原 晴斗 (3) 四学香川西
3 21.73 豊嶋 琉久 (3) 四学香川西
4 21.79 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
5 21.97 山地 巧巳 (3) 英明
6 22.05 篠原 優太朗 (3) 高瀬
7 22.55 市原 涼雅 (2) 香川中央
8 22.58 石井 一矢 (3) 善通寺一

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 Q 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
2 53.98 Q 合田 裕貴 (2) 丸亀
3 54.13 Q 一田 龍 (3) 小豆島中央
4 58.26 真鍋 琢人 (1) 観音寺総合
5 1:00.38 村尾 滉太 (1) 高松東
DNS 山口 岳斗 (1) 高松工芸
DNS 堀 太致 (2) 高専高松
DNS 北尾 渉真 (3) 善通寺一

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 石田 大和 (3) 四学香川西
2 53.92 Q 野口 拓朗 (3) 高松桜井
3 54.72 Q 櫻井 博章 (3) 英明
4 55.73 土井 遥平 (3) 高松西
5 56.71 世俵 駿 (2) 高松
6 56.87 山地 雄大 (3) 高松東
DQ FS 福家 大翔 (1) 坂出
DNS 小松 日向 (1) 高松北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 Q 玉岡 龍真 (3) 善通寺一
2 52.61 Q 山地 巧巳 (3) 英明
3 53.16 Q 高石 龍星 (3) 香川中央
4 53.46 笠井 脩佑 (2) 高松北
5 55.22 神ノ栖 廉 (2) 観音寺一
6 55.51 藤本 翔太 (1) 坂出商
7 1:01.28 貞廣 駿介 (1) 多度津
8 1:04.64 浪尾 優希 (1) 大手前高松
DNS 増田 翔太 (1) 高松工芸

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 Q 榎本 匠 (2) 善通寺一
2 51.39 Q 太田 智也 (3) 四学香川西
3 52.61 Q 山西 修矢 (2) 高松一
4 53.67 髙重 広 (3) 高松
5 54.58 白川 信貴 (2) 観音寺一
6 54.82 園田 凌平 (2) 津田
7 58.75 吉川 尚孝 (1) 三木
8 59.02 中野 翔矢 (3) 小豆島中央
DNS 谷本 聖 (1) 農経

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 Q 古市 禅 (1) 高松桜井
2 53.10 Q 篠原 優太朗 (3) 高瀬
3 53.22 Q 有岡 修作 (3) 高松
4 53.36 八尾 有真 (1) 坂出
5 55.83 桑野 寛大 (1) 丸亀城西
6 55.86 尾藤 大和 (3) 香川中央
7 56.74 尾崎 真大 (2) 高松一
8 57.30 溝渕 達也 (1) 高専高松

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 Q 伊藤 奏 (3) 英明
2 53.34 Q 豊永 航平 (3) 高松北
3 53.70 Q 喜田 健太 (3) 観音寺総合
4 54.16 大岡 永吉 (3) 坂出
5 54.58 矢野 翔也 (3) 高松西
6 59.79 青野 凜 (2) 観音寺一
7 1:02.24 山岸 雅治 (2) 中部養護
8 1:07.73 平井 敦也 (1) 香川聾
DNS 近藤 克哉 (1) 坂出商

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.52 Q 森 匠望 (3) 観音寺総合
2 52.88 Q 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
3 53.03 Q 佐藤 和哉 (3) 高松桜井
4 53.61 岩田 隆志 (2) 高松西
5 57.64 佐藤 大吾 (2) 丸亀
6 58.19 西村 風人 (1) 坂出商
7 58.86 池澤 伸 (1) 高松東
DNS 篠原 歩 (1) 高瀬

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 髙石 晴陽 (3) 高専高松
2 52.66 Q 春藤 玲音 (3) 四学香川西
3 53.03 Q 小市 崇央 (3) 高松一
4 54.49 一藁 漱士 (2) 高瀬
5 55.68 西川 巧 (2) 香川中央
6 56.40 川溿 玲生 (3) 農経
7 57.72 仲野 太陽 (1) 多度津
8 58.61 岡田 雄大 (1) 高松工芸

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 Q 一田 龍 (3) 小豆島中央
2 51.28 Q 山地 巧巳 (3) 英明
3 51.43 q 小市 崇央 (3) 高松一
4 51.44 春藤 玲音 (3) 四学香川西
5 51.55 森 匠望 (3) 観音寺総合
6 52.90 玉岡 龍真 (3) 善通寺一
7 53.13 豊永 航平 (3) 高松北
DNS 佐藤 和哉 (3) 高松桜井

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.60 Q 伊藤 奏 (3) 英明
2 50.60 Q 太田 智也 (3) 四学香川西
3 50.73 q 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
4 52.15 有岡 修作 (3) 高松
5 52.38 喜田 健太 (3) 観音寺総合
6 52.63 髙石 晴陽 (3) 高専高松
7 52.70 野口 拓朗 (3) 高松桜井
8 55.15 合田 裕貴 (2) 丸亀

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 Q 山西 修矢 (2) 高松一
2 51.84 Q 石田 大和 (3) 四学香川西
3 52.55 榎本 匠 (2) 善通寺一
4 53.47 山口 冬馬 (2) 小豆島中央
5 54.54 櫻井 博章 (3) 英明
6 55.15 高石 龍星 (3) 香川中央
7 58.53 篠原 優太朗 (3) 高瀬
DNS 古市 禅 (1) 高松桜井

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.84 伊藤 奏 (3) 英明
2 49.93 山地 巧巳 (3) 英明
3 50.23 太田 智也 (3) 四学香川西
4 51.22 一田 龍 (3) 小豆島中央
5 51.24 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
6 51.34 石田 大和 (3) 四学香川西
7 51.37 山西 修矢 (2) 高松一
8 51.93 小市 崇央 (3) 高松一

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.13 Q 森前 航大 (3) 高松
2 2:06.42 Q 堀尾 綾人 (3) 高松一
3 2:06.77 Q 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
4 2:07.52 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合
5 2:11.34 土井 遥平 (3) 高松西
6 2:11.92 寒川 遥貴 (2) 高松工芸
7 2:13.58 橋本 拓弥 (2) 三木
DNS 坂本 英紀 (2) 高専高松

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.52 Q 城井 利哉 (2) 善通寺一
2 2:07.67 Q 森川 凪 (1) 観音寺総合
3 2:08.37 Q 竹田 泰士 (3) 四学香川西
4 2:09.15 山本 航 (2) 高松北
5 2:11.86 藤川 遙登 (1) 大手前高松
6 2:16.96 糸川 侑汰 (1) 坂出商
7 2:32.73 武内 智睦 (2) 高瀬
DNS 山口 岳斗 (1) 高松工芸

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.20 Q 山川 遥斗 (2) 香川中央
2 2:08.36 Q 市坂 大知 (2) 英明
3 2:08.84 Q 溝渕 智紀 (3) 三木
4 2:11.90 伊藤 克哉 (2) 高瀬
5 2:21.02 浜垣 和真 (3) 高松東
6 2:33.07 山岸 雅治 (2) 中部養護
DNS 小市 崇央 (3) 高松一
DNS 大家 龍也 (1) 坂出商

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.20 Q 上杉 健太 (3) 尽誠
2 2:04.90 Q 福田 撤 (2) 観音寺総合
3 2:06.17 Q 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
4 2:06.51 和木 柊磨 (2) 高松東
5 2:09.66 宮脇 宏哉 (1) 小豆島中央
6 2:18.01 中内 響希 (1) 高専高松
7 2:30.08 松廣 理玖 (1) 多度津
DNS 北尾 渉真 (3) 善通寺一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.22 Q 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
2 2:07.34 Q 八尾 有真 (1) 坂出
3 2:07.66 Q 河田 隆星 (2) 高松商
4 2:09.37 大東 勇介 (3) 善通寺一
5 2:09.54 木田 晃稀 (2) 高松北
6 2:13.20 山地 雄大 (3) 高松東
7 2:16.02 中井 陽斗 (1) 四学香川西
8 2:24.75 福家 明貴 (1) 大手前高松
DNS 白川 信貴 (2) 観音寺一

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 Q 畑山 大知 (3) 尽誠
2 2:06.72 Q 山本 龍 (3) 英明
3 2:07.50 Q 髙石 晴陽 (3) 高専高松
4 2:09.56 北野 駿介 (1) 高松西
5 2:10.78 大東 朋史 (3) 農経
6 2:11.65 東 響太 (3) 高松北
7 2:20.85 横山 翔大 (2) 笠田
8 2:25.88 中野 翔矢 (3) 小豆島中央

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.06 Q 山口 佐助 (3) 高松
2 2:06.35 Q 三浦 直起 (3) 高松一
3 2:06.39 Q 新庄 亜人夢 (2) 四学香川西
4 2:06.55 亀田 佳樹 (3) 香川中央
5 2:07.22 小松 大成 (3) 琴平
6 2:15.42 横内 海人 (1) 高松桜井
7 2:30.24 横田 湧司 (3) 坂出
8 2:32.29 吉田 優心 (1) 多度津

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.09 Q 篠原 功多 (3) 尽誠
2 2:07.11 Q 出村 伊知郎 (3) 高松
3 2:07.93 Q 中島 大志 (2) 高松西
4 2:09.12 大岡 永吉 (3) 坂出
5 2:12.32 山崎 奨太 (2) 観音寺一
6 2:13.55 北畑 友基 (1) 香川中央
7 2:15.33 渡邊 誠人 (3) 中部養護
8 2:32.69 浪尾 優希 (1) 大手前高松
DNS 山本 優大 (2) 琴平

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.28 Q 上杉 健太 (3) 尽誠
2 2:00.69 Q 堀尾 綾人 (3) 高松一
3 2:00.91 q 森前 航大 (3) 高松
4 2:02.29 伊藤 夢希斗 (3) 笠田
5 2:05.12 竹田 泰士 (3) 四学香川西
6 2:06.57 髙石 晴陽 (3) 高専高松
7 2:07.24 山川 遥斗 (2) 香川中央
8 2:09.51 森川 凪 (1) 観音寺総合

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.06 Q 篠原 功多 (3) 尽誠
2 2:01.48 Q 山口 佐助 (3) 高松
3 2:01.92 河田 隆星 (2) 高松商
4 2:03.67 三浦 直起 (3) 高松一
5 2:03.69 福田 撤 (2) 観音寺総合
6 2:09.74 市坂 大知 (2) 英明
7 2:16.73 中島 大志 (2) 高松西
DNS 八尾 有真 (1) 坂出

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.28 Q 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
2 1:59.27 Q 城井 利哉 (2) 善通寺一
3 2:00.02 q 畑山 大知 (3) 尽誠
4 2:04.13 森田 琉雅 (1) 小豆島中央
5 2:04.14 新庄 亜人夢 (2) 四学香川西
6 2:04.17 山本 龍 (3) 英明
7 2:07.97 溝渕 智紀 (3) 三木
8 2:14.05 出村 伊知郎 (3) 高松

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.91 篠原 功多 (3) 尽誠
2 1:55.08 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
3 1:57.24 城井 利哉 (2) 善通寺一
4 1:57.29 畑山 大知 (3) 尽誠
5 1:58.44 山口 佐助 (3) 高松
6 1:58.52 上杉 健太 (3) 尽誠
7 2:00.76 堀尾 綾人 (3) 高松一
8 2:02.37 森前 航大 (3) 高松

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.79 Q 木山 達哉 (3) 尽誠
2 4:15.46 Q 西森 燎 (1) 小豆島中央
3 4:17.38 q 出村 伊知郎 (3) 高松
4 4:21.51 藤岡 駿之介 (1) 観音寺総合
5 4:22.07 新池谷 圭輝 (2) 高松一
6 4:26.15 岩田 和真 (3) 観音寺一
7 4:27.37 寒川 遥貴 (2) 高松工芸
8 4:31.83 中井 陽斗 (1) 四学香川西
9 4:33.61 橋本 拓弥 (2) 三木
10 4:33.76 芦田 晴希 (1) 多度津
11 4:35.83 西谷 千吏乙 (1) 坂出
12 4:38.64 大林 寛治 (2) 高松北
13 4:49.09 池内 嵩 (3) 高松東
14 5:23.16 石川 琉聖 (3) 香川中央
15 5:44.52 三宗 紫惟 (1) 中部養護
DNS 山本 優大 (2) 琴平

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.57 Q 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
2 4:12.92 Q 竹田 泰士 (3) 四学香川西
3 4:13.61 q 市坂 大知 (2) 英明
4 4:17.38 q 森前 航大 (3) 高松
5 4:20.19 明田 翔真 (3) 小豆島中央
6 4:22.74 安藤 光汰朗 (1) 観音寺総合
7 4:28.64 三浦 直起 (3) 高松一
8 4:31.98 河渕 優樹 (3) 高松北
9 4:40.66 渡邊 誠人 (3) 中部養護
10 4:41.45 森 悠一 (3) 香川中央
11 4:41.60 島 裕輔 (2) 坂出
12 4:46.86 中内 響希 (1) 高専高松
13 4:47.18 中野 優 (2) 高松西
14 4:47.83 浜垣 和真 (3) 高松東
15 5:22.53 廣瀬 拓哉 (3) 香川聾
16 5:26.02 武内 智睦 (2) 高瀬

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.53 Q 城井 利哉 (2) 善通寺一
2 4:18.28 Q 種田 優一 (1) 尽誠
3 4:19.27 堀尾 綾人 (3) 高松一
4 4:20.72 亀田 佳樹 (3) 香川中央
5 4:23.24 溝渕 智紀 (3) 三木
6 4:29.16 北野 駿介 (1) 高松西
7 4:29.62 木田 晃稀 (2) 高松北
8 4:30.41 和木 柊磨 (2) 高松東
9 4:30.91 山崎 奨太 (2) 観音寺一
10 4:33.11 大東 朋史 (3) 農経
11 4:44.34 伊藤 克哉 (2) 高瀬
12 4:47.81 坂本 英紀 (2) 高専高松
13 5:00.26 福家 明貴 (1) 大手前高松
14 5:00.47 宮武 海凜 (3) 中部養護
15 5:00.94 谷本 智洋 (1) 飯山
16 5:07.32 西谷 千乃与 (3) 坂出

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.55 Q 井下 大誌 (3) 尽誠
2 4:14.44 Q 山口 佐助 (3) 高松
3 4:15.07 q 横山 甚 (2) 観音寺総合
4 4:20.22 林 叶大 (1) 小豆島中央
5 4:23.44 前川 尚紀 (1) 観音寺一
6 4:24.33 山口 琉夜 (1) 四学香川西
7 4:28.43 小松 大成 (3) 琴平
8 4:30.69 富田 大空 (2) 丸亀
9 4:34.69 穴吹 瑛緒 (1) 高松工芸
10 4:37.33 藤川 遙登 (1) 大手前高松
11 4:48.49 山﨑 雄斗 (1) 高専高松
12 4:48.75 中島 大志 (2) 高松西
13 4:50.16 松浦 祐仁 (1) 高瀬
14 4:50.92 横内 海人 (1) 高松桜井
15 4:55.82 横山 翔大 (2) 笠田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.25 井下 大誌 (3) 尽誠
2 4:01.17 木山 達哉 (3) 尽誠
3 4:03.04 宮崎 琉樹哉 (3) 高松工芸
4 4:10.32 城井 利哉 (2) 善通寺一
5 4:10.34 西森 燎 (1) 小豆島中央
6 4:11.11 横山 甚 (2) 観音寺総合
7 4:14.58 山口 佐助 (3) 高松
8 4:14.95 竹田 泰士 (3) 四学香川西
9 4:18.07 種田 優一 (1) 尽誠
10 4:18.35 出村 伊知郎 (3) 高松
11 4:27.69 森前 航大 (3) 高松
12 4:34.92 市坂 大知 (2) 英明

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.05 Q 丸山 大輝 (3) 小豆島中央
2 16:04.23 Q 木山 達哉 (3) 尽誠
3 16:12.43 Q 長尾 周 (3) 小豆島中央
4 16:58.57 Q 佐藤 龍希 (2) 高松工芸
5 17:05.54 Q 岡阪 祐希 (3) 善通寺一
6 17:30.65 Q 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
7 17:50.45 Q 郷東 知弘 (3) 高松
8 17:51.53 Q 若宮 大河 (3) 高松北
9 17:53.57 q 久米 流加 (2) 中部養護
10 18:32.64 福永 純真 (2) 香川中央
11 18:56.60 宮武 海凜 (3) 中部養護
12 18:57.95 西谷 千吏乙 (1) 坂出
13 19:19.44 香西 大翔 (1) 高松東
14 19:26.40 中尾 祐樹 (2) 高松北
15 19:50.21 松浦 祐仁 (1) 高瀬
16 20:06.40 藤島 佑成 (2) 高松
DNS 三浦 直起 (3) 高松一
DNS 北野 駿介 (1) 高松西
DNS 堀尾 綾人 (3) 高松一

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:18.93 Q 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
2 16:18.94 Q 井下 大誌 (3) 尽誠
3 16:28.49 Q 木山 克哉 (3) 尽誠
4 16:38.94 Q 富田 大空 (2) 丸亀
5 17:28.42 Q 大西 悠太 (2) 高松工芸
6 17:37.76 Q 大林 寛治 (2) 高松北
7 17:38.57 Q 池内 嵩 (3) 高松東
8 17:47.08 Q 伊藤 佳起 (2) 高松東
9 18:08.24 q 西尾 和修 (2) 高松
10 18:08.72 村上 拓哉 (1) 高松工芸
11 18:14.00 土屋 秀昌 (1) 中部養護
12 18:41.22 大野 武瑠 (2) 善通寺一
13 18:55.63 森 悠一 (3) 香川中央
14 18:59.47 中野 優 (2) 高松西
15 19:00.46 岩切 拓海 (2) 坂出
16 19:01.11 谷本 智洋 (1) 飯山
17 19:01.77 島 裕輔 (2) 坂出
DNS 髙木 凌 (2) 高松一
DNS 豊永 雅貴 (3) 観音寺一

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:06.80 木山 達哉 (3) 尽誠
2 15:13.23 長尾 周 (3) 小豆島中央
3 15:18.04 丸山 大輝 (3) 小豆島中央
4 15:28.92 大石 朝陽 (2) 小豆島中央
5 15:42.60 井下 大誌 (3) 尽誠
6 15:48.18 木山 克哉 (3) 尽誠
7 16:53.25 富田 大空 (2) 丸亀
8 16:58.23 岡阪 祐希 (3) 善通寺一
9 17:14.29 大久保 憲斗 (1) 四学香川西
10 17:17.00 大西 悠太 (2) 高松工芸
11 17:20.73 佐藤 龍希 (2) 高松工芸
12 17:22.70 池内 嵩 (3) 高松東
13 17:27.61 伊藤 佳起 (2) 高松東
14 17:47.75 久米 流加 (2) 中部養護
15 17:51.63 大林 寛治 (2) 高松北
16 17:53.11 西尾 和修 (2) 高松
17 17:59.08 若宮 大河 (3) 高松北
18 18:05.12 郷東 知弘 (3) 高松

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 伊藤 聡志 (2) 英明
2 15.62 Q 神原 龍慎 (3) 高瀬
3 15.68 q 八田 晴生 (1) 四学香川西
4 21.41 植田 篤 (2) 高松東
DNF 森 柊介 (1) 観音寺総合
DNS 岸 達也 (1) 高松一
DNS 板東 帝太 (1) 高松工芸

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 Q 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
2 15.50 Q 長野 一輝 (2) 観音寺総合
3 16.54 川西 寿弥 (3) 英明
4 17.19 三﨑 圭介 (1) 高瀬
5 17.87 有明 千晟規 (3) 高専詫間
DNS 萬治 周平 (2) 高松
DNS 十河 丈一郎 (3) 高松北

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 Q 乙武 祐輝 (3) 高松北
2 15.30 Q 西山 貴大 (3) 善通寺一
3 16.06 q 山下 夏輝 (2) 観音寺一
4 17.64 宇治原 光留 (2) 高専高松
5 17.93 土田 青空 (2) 高瀬
6 18.02 川元 龍誠 (1) 四学香川西
7 21.62 二宮 章 (2) 高松

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 乙武 祐輝 (3) 高松北
2 14.85 伊藤 聡志 (2) 英明
3 15.00 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
4 15.14 長野 一輝 (2) 観音寺総合
5 15.28 西山 貴大 (3) 善通寺一
6 15.42 八田 晴生 (1) 四学香川西
7 15.52 山下 夏輝 (2) 観音寺一
8 15.54 神原 龍慎 (3) 高瀬

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.77 Q 池田 和樹 (3) 善通寺一
2 58.37 q 藤岡 遼太郎 (3) 観音寺一
3 59.97 q 十河 丈一郎 (3) 高松北
4 1:00.49 有岡 修作 (3) 高松
5 1:03.38 桑野 寛大 (1) 丸亀城西
6 1:04.20 山本 聖也 (2) 香川中央
DNS 湯浅 和眞 (2) 高松西
DNS 古市 禅 (1) 高松桜井

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 Q 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
2 1:00.30 一藁 漱士 (2) 高瀬
3 1:02.34 佐藤 和哉 (3) 高松桜井
4 1:03.46 齋藤 新大 (1) 観音寺総合
5 1:03.81 萬治 周平 (2) 高松
6 1:04.97 岩田 大輝 (3) 高松商
7 1:06.43 森末 拓翔 (1) 香川中央
8 1:09.85 松野 祥吾 (2) 善通寺一
DNS 重松 大智 (2) 高松一

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.19 Q 乙武 祐輝 (3) 高松北
2 1:00.28 q 石田 大和 (3) 四学香川西
3 1:00.71 関 貴大 (1) 観音寺一
4 1:01.29 櫻井 博章 (3) 英明
5 1:02.60 三﨑 圭介 (1) 高瀬
6 1:04.31 重藤 大輝 (2) 高松桜井
7 1:05.10 杉山 侑奨 (1) 観音寺総合
8 1:05.55 大西 翼 (2) 香川中央

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 Q 喜田 健太 (3) 観音寺総合
2 59.88 q 山下 夏輝 (2) 観音寺一
3 1:01.28 吉田 遥稀 (2) 英明
4 1:02.83 園田 凌平 (2) 津田
5 1:05.36 八田 晴生 (1) 四学香川西
6 1:05.39 藤田 奏 (1) 高松一
7 1:08.85 田村 海帆 (1) 小豆島中央
8 1:12.73 三好 健斗 (2) 高松商

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.06 馬出 晟冶 (3) 四学香川西
2 54.89 乙武 祐輝 (3) 高松北
3 55.60 池田 和樹 (3) 善通寺一
4 56.14 喜田 健太 (3) 観音寺総合
5 57.53 藤岡 遼太郎 (3) 観音寺一
6 57.95 山下 夏輝 (2) 観音寺一
7 59.16 石田 大和 (3) 四学香川西
8 1:01.31 十河 丈一郎 (3) 高松北

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.96 宮崎 友揮 (3) 尽誠
2 9:55.42 脇 健斗 (2) 尽誠
3 9:55.51 多田 光佑 (3) 尽誠
4 10:13.07 真砂 拓冬 (3) 小豆島中央
5 10:27.45 出村 伊知郎 (3) 高松
6 10:32.27 郷東 知弘 (3) 高松
7 10:35.44 大西 悠太 (2) 高松工芸
8 10:40.79 伊藤 佳起 (2) 高松東
9 10:49.30 佐藤 龍希 (2) 高松工芸
10 11:03.18 岩田 和真 (3) 観音寺一
11 11:08.24 白石 黎 (3) 観音寺一
12 11:32.67 村上 拓哉 (1) 高松工芸
13 11:37.70 髙木 凌 (2) 高松一
14 12:20.30 島 裕輔 (2) 坂出
DNS 樋口 友淳 (1) 高松一
DNS 西川 翔太 (1) 高松一
DNS 西尾 和修 (2) 高松
DNS 岩切 拓海 (2) 坂出
DNS 西谷 千吏乙 (1) 坂出

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:30.36 NGR 奥 大地 (2) 小豆島中央
2 22:39.50 NGR 岡阪 祐希 (3) 善通寺一
3 22:41.27 NGR 大西 竜太 (3) 尽誠
4 23:51.91 砂川 晴流 (2) 尽誠
5 24:49.83 大野 武瑠 (2) 善通寺一
6 26:38.44 西森 遼 (1) 小豆島中央
7 29:15.91 藤原 佑太 (3) 尽誠
DQ K2 小柳 蓮 (1) 小豆島中央
DNS 西川 翔太 (1) 高松一
DNS 樋口 友淳 (1) 高松一

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.32 Q 池本 涼平 (3)
山口 冬馬 (2)
一田 龍 (3)
多田 裕紀 (3)
小豆島中央
2 42.95 Q 藤田 泰成 (3)
森川 駿 (3)
森澤 直人 (3)
伊藤 聡志 (2)
英明
3 43.34 湯浅 健太郎 (1)
高石 龍星 (3)
井澤 祐斗 (2)
市原 涼雅 (2)
香川中央
4 45.44 合田 裕貴 (2)
藍川 昂市朗 (3)
鳥越 友翔 (3)
三谷 龍之祐 (3)
丸亀
5 45.74 檀野 魁 (1)
山本 万照 (2)
山本 絃太 (2)
山口 旺介 (2)
丸亀城西
6 46.11 木村 拓文 (3)
有明 千晟規 (3)
芳地 大志 (2)
安田 拓海 (2)
香川高専詫間
7 47.66 金澤 巧人 (1)
中澤 和馬 (3)
福家 大翔 (1)
綾野 倫希 (1)
坂出
8 qR qR 長尾 涼平 (2)
小嶌 康介 (1)
近藤 吉平 (2)
浪尾 優希 (1)
大手前高松
DNS


高松一

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 Q NGR 豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 43.28 Q 佐藤 和哉 (3)
加藤 滉都 (3)
眞部 友輔 (3)
野口 拓朗 (3)
高松桜井
3 43.34 q 榎本 匠 (2)
川本 光太郎 (3)
石井 一矢 (3)
西山 貴大 (3)
善通寺一
4 43.42 藤川 魁 (2)
一藁 漱士 (2)
冨山 愛翔 (2)
篠原 優太朗 (3)
高瀬
5 44.33 瓜生 慎吾 (3)
市原 雅大 (3)
野上 琉生 (2)
岩部 圭 (2)
高松商
6 45.22 石尾 雄大 (2)
板東 帝太 (1)
鈴木 将太朗 (2)
川田 大晟 (2)
高松工芸
7 45.44 米澤 凜 (3)
池澤 伸 (1)
川口 大輝 (1)
松浦 航世 (2)
高松東
8 46.18 堀 太致 (2)
髙石 晴陽 (3)
宇治原 光留 (2)
田中 悠奨 (1)
香川高専高松
9 47.70 請川 雅也 (3)
青野 光希 (1)
竹元 勇貴 (3)
野中 大誠 (2)
三木

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.67 Q 新名 宏太朗 (3)
安藤 慶祐 (2)
有岡 修作 (3)
越川 諒大 (3)
高松
2 43.11 Q 久保 諒弥 (2)
三井 優作 (3)
豊永 航平 (3)
乙武 祐輝 (3)
高松北
3 43.12 q 山下 翔也 (2)
柴坂 磨拓 (2)
藤川 諒 (3)
小出 健太 (1)
観音寺総合
4 43.67 岩田 隆志 (2)
髙嶋 敬祐 (1)
福﨑 友喜 (1)
中村 就平 (2)
高松西
5 43.99 杉原 悠斗 (2)
米谷 啓吾 (2)
三宅 純矢 (2)
山下 夏輝 (2)
観音寺一
6 45.06 松浦 拓実 (2)
藤本 翔太 (1)
永池 俊太 (3)
西村 風人 (1)
坂出商
7 45.37 大川 友也 (2)
中林 来耶 (3)
松原 克季 (2)
堅﨑 龍生 (2)
多度津
8 46.74 堀川 涼 (2)
西岡 鷹 (3)
川溿 玲生 (3)
大東 朋史 (3)
農経
9 46.81 久保 亜依斗 (3)
谷本 護 (2)
宮崎 陸 (3)
藤本 剛摩 (1)
高松中央

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.11 豊嶋 琉久 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 42.09 池本 涼平 (3)
山口 冬馬 (2)
一田 龍 (3)
多田 裕紀 (3)
小豆島中央
3 42.67 新名 宏太朗 (3)
安藤 慶祐 (2)
有岡 修作 (3)
越川 諒大 (3)
高松
4 42.94 佐藤 和哉 (3)
加藤 滉都 (3)
眞部 友輔 (3)
野口 拓朗 (3)
高松桜井
5 42.95 藤田 泰成 (3)
森川 駿 (3)
森澤 直人 (3)
伊藤 聡志 (2)
英明
6 43.10 山下 翔也 (2)
柴坂 磨拓 (2)
藤川 諒 (3)
小出 健太 (1)
観音寺総合
7 43.29 榎本 匠 (2)
川本 光太郎 (3)
石井 一矢 (3)
西山 貴大 (3)
善通寺一
8 43.32 久保 諒弥 (2)
三井 優作 (3)
豊永 航平 (3)
乙武 祐輝 (3)
高松北
DNS


大手前高松

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.05 Q 太田 智也 (3)
春藤 玲音 (3)
石田 大和 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 3:28.96 Q 森 匠望 (3)
長野 一輝 (2)
福田 撤 (2)
喜田 健太 (3)
観音寺総合
3 3:29.12 q 山西 修矢 (2)
堀尾 綾人 (3)
三浦 直起 (3)
小市 崇央 (3)
高松一
4 3:36.54 q 有岡 修作 (3)
安藤 慶祐 (2)
髙重 広 (3)
世俵 駿 (2)
高松
5 3:36.84 高石 龍星 (3)
湯浅 健太郎 (1)
市原 涼雅 (2)
亀田 佳樹 (3)
香川中央
6 3:45.41 桑野 寛大 (1)
山口 旺介 (2)
山本 絃太 (2)
山本 万照 (2)
丸亀城西
7 3:57.11 大岡 永吉 (3)
西谷 千乃与 (3)
西谷 千吏乙 (1)
横田 湧司 (3)
坂出

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.18 Q 多田 裕紀 (3)
一田 龍 (3)
堤 尚也 (2)
山口 冬馬 (2)
小豆島中央
2 3:28.08 Q 加藤 滉都 (3)
野口 拓朗 (3)
古市 禅 (1)
佐藤 和哉 (3)
高松桜井
3 3:37.02 矢野 翔也 (3)
岩田 隆志 (2)
土井 遥平 (3)
髙田 真之介 (1)
高松西
4 3:44.27 猪熊 玄 (1)
安倍 壱清 (1)
香川 利音 (1)
大谷 楓斗 (3)
尽誠学園
5 3:44.54 藤本 翔太 (1)
永池 俊太 (3)
廣川 瑠晟 (2)
大家 龍也 (1)
坂出商
6 3:50.06 仲野 太陽 (1)
堅﨑 龍生 (2)
松廣 理玖 (1)
山地 陽士 (1)
多度津
DQ T3 玉岡 龍真 (3)
榎本 匠 (2)
城井 利哉 (2)
川本 光太郎 (3)
善通寺一
DNS


高松工芸

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.70 Q 藤田 泰成 (3)
伊藤 聡志 (2)
山地 巧巳 (3)
伊藤 奏 (3)
英明
2 3:30.30 Q 笠井 脩佑 (2)
乙武 祐輝 (3)
久保 諒弥 (2)
豊永 航平 (3)
高松北
3 3:37.74 藤岡 遼太郎 (3)
神ノ栖 廉 (2)
山下 夏輝 (2)
白川 信貴 (2)
観音寺一
4 3:40.02 合田 裕貴 (2)
藍川 昂市朗 (3)
鳥越 友翔 (3)
三谷 龍之祐 (3)
丸亀
5 3:41.75 石田 涼太 (3)
宇治原 光留 (2)
溝渕 達也 (1)
髙石 晴陽 (3)
香川高専高松
6 3:44.28 藤川 魁 (2)
冨山 愛翔 (2)
一藁 漱士 (2)
竹林 遥也 (2)
高瀬
7 3:51.02 請川 雅也 (3)
溝渕 智紀 (3)
橋本 拓弥 (2)
竹元 勇貴 (3)
三木
8 4:00.97 長尾 涼平 (2)
夏見 月朗 (1)
藤川 遙登 (1)
福家 明貴 (1)
大手前高松

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.31 太田 智也 (3)
田原 晴斗 (3)
野上 翼 (3)
馬出 晟冶 (3)
四学香川西
2 3:19.97 森澤 直人 (3)
伊藤 聡志 (2)
山地 巧巳 (3)
伊藤 奏 (3)
英明
3 3:24.72 多田 裕紀 (3)
一田 龍 (3)
堤 尚也 (2)
山口 冬馬 (2)
小豆島中央
4 3:25.88 笠井 脩佑 (2)
乙武 祐輝 (3)
久保 諒弥 (2)
豊永 航平 (3)
高松北
5 3:26.50 山西 修矢 (2)
堀尾 綾人 (3)
三浦 直起 (3)
小市 崇央 (3)
高松一
6 3:26.90 加藤 滉都 (3)
野口 拓朗 (3)
古市 禅 (1)
佐藤 和哉 (3)
高松桜井
7 3:28.01 喜田 健太 (3)
長野 一輝 (2)
福田 撤 (2)
森 匠望 (3)
観音寺総合
8 3:28.09 新名 宏太朗 (3)
山口 佐助 (3)
髙重 広 (3)
有岡 修作 (3)
高松

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m93 米谷 啓吾 (2) 観音寺一
2 1m90 岡田 佑斗 (3) 高松工芸
3 1m90 川西 寿弥 (3) 英明
4 1m87 堀 太致 (2) 高専高松
5 1m87 板東 帝太 (1) 高松工芸
6 1m84 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸
7 1m81 宇治原 光留 (2) 高専高松
8 1m81 利國 碧 (1) 高松一
9 1m81 藤田 翔 (2) 観音寺総合
10 1m78 市村 祥大 (1) 高松商
11 1m78 土田 青空 (2) 高瀬
12 1m75 岸上 颯汰 (3) 観音寺一
13 1m70 瓜生 慎吾 (3) 高松商
14 1m70 川崎 雄矢 (2) 観音寺一
15 1m70 三田 健太 (3) 高松一
16 1m65 大西 直 (3) 丸亀
17 1m65 片山 琉翔 (3) 四学香川西
18 1m60 矢野 栄心 (3) 笠田
19 1m60 八木 佑綺人 (2) 高松北
20 1m60 丹生 輝流 (1) 津田
21 1m55 中繁 直人 (2) 香川中央
22 1m50 八城 祐太 (1) 香川中央
NM 染原 歩音 (1) 高松桜井
DNS 植村 渉平 (2) 観音寺総合
DNS 梶井 皓太 (1) 高専高松
DNS 近藤 克哉 (1) 坂出商
DNS 多田 健人 (3) 英明
DNS 伊藤 聡志 (2) 英明

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 矢野 彪雅 (3) 四学香川西
2 4m50 野村 元将 (3) 四学香川西
3 4m40 合田 悠馬 (2) 観音寺総合
4 4m40 柴坂 磨拓 (2) 観音寺総合
5 4m20 黒田 翔貴弥 (1) 四学香川西
6 4m20 篠原 蓮 (2) 観音寺一
6 4m20 石川 天斗 (2) 観音寺一
6 4m20 伊賀 亜也斗 (2) 高松商
9 4m10 木村 拓文 (3) 高専詫間
10 4m00 松本 詢真 (1) 高松西
11 4m00 石井 瑛将 (2) 観音寺総合
NM 安藤 正紀 (1) 観音寺一
NM 中村 徳寿 (2) 高松商
NM 岡 真之介 (2) 高松工芸
NM 石川 諒 (1) 高専詫間
NM 山本 理基 (2) 高松工芸

男子 棒高跳 順位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 4m25 石川 天斗 (2) 観音寺一
NM 篠原 蓮 (2) 観音寺一
NM 伊賀 亜也斗 (2) 高松商

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m98 +1.8 森澤 直人 (3) 英明
2 6m93 +1.3 成行 凌 (2) 琴平
3 6m82 +1.5 長尾 太道 (1) 英明
4 6m77 +1.5 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
5 6m68 +1.2 三宅 純矢 (2) 観音寺一
6 6m58 +1.0 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西
7 6m58 +0.3 多田 裕紀 (3) 小豆島中央
8 6m54 +2.9 眞部 友輔 (3) 高松桜井
9 6m47 +3.0 曽我 宙矢 (1) 高瀬
10 6m44 +2.3 湯浅 和眞 (2) 高松西
11 6m36 +2.2 中西 勇成 (3) 四学香川西
12 6m22 +2.1 新地 凌河 (2) 高松一
13 6m21 +1.8 藤川 魁 (2) 高瀬
14 6m17 +1.9 川本 光太郎 (3) 善通寺一
15 6m15 +1.4 山下 翔也 (2) 観音寺総合
16 6m14 +2.9 下家 早生 (2) 高松北
17 6m12 +2.2 大谷 智也 (2) 小豆島中央
18 6m11 +1.8 冨山 愛翔 (2) 高瀬
19 6m08 +0.9 川田 大晟 (2) 高松工芸
20 6m07 +2.5 永池 俊太 (3) 坂出商
21 6m07 +2.2 新名 宏太朗 (3) 高松
22 6m02 +0.8 岩田 拓巳 (2) 高松桜井
23 6m01 +1.2 島本 駿 (1) 高松北
24 5m91 +2.5 元家 瑛也 (1) 英明
25 5m91 +2.6 大西 秀明 (3) 観音寺総合
26 5m87 +2.1 井内 晃生 (1) 香川中央
27 5m86 +1.3 田中 大梧 (1) 高松
28 5m84 +1.6 鳥越 友翔 (3) 丸亀
29 5m75 +0.8 山本 絃太 (2) 丸亀城西
30 5m69 +3.4 山本 馨 (3) 香川中央
31 5m67 +2.5 川西 大翔 (3) 高松商
32 5m63 +1.9 上田 知輝 (3) 香川中央
33 5m63 +2.3 山口 旺介 (2) 丸亀城西
34 5m59 +1.1 田中 悠奨 (1) 高専高松
35 5m58 +0.5 長谷 直哉 (2) 高松西
36 5m49 +1.4 近藤 克樹 (3) 丸亀
37 5m46 +1.1 大西 祐成 (2) 飯山
38 5m41 +2.4 石田 涼太 (3) 高専高松
39 5m39 +2.1 植田 篤 (2) 高松東
40 5m38 +2.0 岩田 大輝 (3) 高松商
41 5m36 +0.9 蓮池 湧 (1) 高松一
42 5m35 +2.6 堤 尚也 (2) 小豆島中央
43 5m32 +2.6 川端 優希 (1) 高松桜井
44 5m17 +3.0 姫野 凜 (1) 高松西
45 5m15 +1.4 芳地 大志 (2) 高専詫間
46 5m15 +1.8 高橋 恭平 (3) 丸亀城西
47 5m13 +1.2 森近 樹稀 (2) 多度津
48 5m12 +0.8 板倉 直輝 (2) 高松
49 5m09 +1.1 薦田 快斗 (1) 笠田
50 5m03 +2.0 廣川 瑠晟 (2) 坂出商
51 5m02 +1.3 青野 凜 (2) 観音寺一
52 5m02 +1.7 島田 架也 (1) 多度津
53 5m01 +2.0 岡﨑 一志 (2) 多度津
54 4m80 +2.1 後藤 心次郎 (1) 高松工芸
55 4m77 +1.3 土井 勇生 (1) 高松中央
56 4m75 +1.9 藤本 翔太 (1) 坂出商
57 4m71 +0.7 西岡 鷹 (3) 農経
58 4m51 +2.1 久保 智裕 (2) 丸亀
59 4m51 +2.5 増田 琉希 (1) 農経
NM 古谷 健吾 (1) 高松工芸
NM 藤本 剛摩 (1) 高松中央
DNS 岡田 祐介 (2) 高専詫間
DNS 三井 優作 (3) 高松北
DNS 大濱 晟規斗 (2) 観音寺総合
DNS 堤 泰雅 (1) 観音寺一
DNS 宇治原 光留 (2) 高専高松

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m29 +2.3 吉岡 悠輝 (1) 四学香川西
2 13m36 +0.8 眞部 友輔 (3) 高松桜井
3 13m33 +2.7 細井 康平 (1) 高松桜井
4 13m15 +2.5 大西 秀明 (3) 観音寺総合
5 13m14 +3.6 岡田 佑斗 (3) 高松工芸
6 13m11 +2.3 曽我 宙矢 (1) 高瀬
7 13m09 +2.6 長野 一輝 (2) 観音寺総合
8 13m03 +2.7 川本 光太郎 (3) 善通寺一
9 13m02 +4.0 新名 宏太朗 (3) 高松
10 12m95 +0.8 中西 勇成 (3) 四学香川西
11 12m82 +0.1 新田 智大 (3) 高松西
12 12m81 +2.6 北澤 蒼梧 (1) 四学香川西
13 12m81 +3.7 下家 早生 (2) 高松北
14 12m67 +3.0 古谷 健吾 (1) 高松工芸
15 12m63 +2.0 岩部 圭 (2) 高松商
16 12m54 +3.4 三宅 純矢 (2) 観音寺一
17 12m41 +2.9 大谷 智也 (2) 小豆島中央
18 12m39 +2.5 岩田 拓巳 (2) 高松桜井
19 12m20 +3.1 土肥 諒 (3) 香川中央
20 12m18 +3.0 安藤 正紀 (1) 観音寺一
21 12m17 +1.9 前田 多透 (3) 高松一
22 11m93 +2.6 元家 瑛也 (1) 英明
23 11m76 +2.1 山下 翔也 (2) 観音寺総合
24 11m70 +1.5 近藤 克樹 (3) 丸亀
25 11m63 +1.0 堤 尚也 (2) 小豆島中央
26 11m62 +1.1 染山 天 (1) 高松商
27 11m60 +2.9 冨山 愛翔 (2) 高瀬
28 11m55 +4.5 吉田 堅信 (2) 高瀬
29 11m53 +3.0 八木 佑綺人 (2) 高松北
30 11m42 +3.4 武島 尚希 (1) 高専高松
31 11m41 +1.6 重安 拓夢 (2) 高松一
32 11m41 +2.8 寄田 航平 (2) 高松一
33 11m33 +0.6 桑村 勝己 (3) 高松商
34 11m33 +2.9 薦田 快斗 (1) 笠田
35 11m24 +2.0 安本 尽 (3) 高松北
36 10m83 +1.5 梶井 皓太 (1) 高専高松
37 10m62 +2.9 守谷 優希 (1) 観音寺一
38 10m62 +4.2 濱垣 天吾 (1) 小豆島中央
NM 中繁 直人 (2) 香川中央
DNS 長尾 太道 (1) 英明
DNS 鈴木 将太朗 (2) 高松工芸

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m42 田 健吾 (3) 観音寺総合
2 15m42 山本 真也 (3) 四学香川西
3 13m11 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合
4 13m08 芟藪 広基 (2) 観音寺一
5 13m01 垂井 祐志 (1) 四学香川西
6 12m35 山本 雅貴 (2) 丸亀城西
7 12m08 寺尾 翔 (1) 四学香川西
8 11m30 中西 竜也 (3) 英明
9 10m59 三谷 龍之祐 (3) 丸亀
10 10m57 濱上 倫郎 (3) 丸亀
11 10m35 谷本 護 (2) 高松中央
12 10m23 唐渡 大地 (3) 英明
13 10m07 高濱 拓哉 (3) 英明
14 9m94 堀 輝 (1) 高松東
15 9m66 黑川 燿平 (3) 高松工芸
16 9m53 藥王 愛智 (1) 高松
17 9m41 金岡 泰成 (3) 観音寺一
18 9m25 神髙 十良 (2) 丸亀城西
19 9m24 市橋 栄人 (1) 高専詫間
20 9m18 越智 海斗 (1) 観音寺総合
21 9m05 宮本 優一 (2) 多度津
22 8m97 高田 慎 (3) 多度津
23 8m92 安部 駿佑 (2) 高松北
24 8m83 内山 紳之介 (1) 善通寺一
25 8m82 中林 龍希 (1) 高瀬
26 8m67 堀川 拓人 (3) 坂出一
27 8m38 徳永 秀真 (2) 丸亀城西
28 8m36 横山 健太 (2) 高松東
29 8m03 檀原 慎平 (2) 高松東
30 8m01 近藤 吉平 (2) 大手前高松
31 7m41 咲本 達哉 (1) 高専高松
32 7m12 猪谷 高育 (1) 高松一
33 7m08 太田 然 (1) 高松中央
34 7m06 大和 想碧 (1) 坂出商
35 6m95 福家 大翔 (1) 坂出
36 6m94 矢野 陸斗 (2) 藤井
37 6m83 藤田 健汰 (1) 香川中央
38 6m55 咲本 裕哉 (1) 高専高松
39 6m37 荒井 駿平 (1) 香川中央
40 6m30 植田 英豊 (1) 高松桜井
41 6m14 小泉 崇 (1) 香川中央
42 6m06 長谷 鈴紳 (1) 高松桜井
DNS 門内 迪暁 (3) 高専高松
DNS 山地 陽士 (1) 多度津
DNS 二宮 章 (2) 高松

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m43 NGR 田 健吾 (3) 観音寺総合
2 44m86 NGR 山本 真也 (3) 四学香川西
3 37m59 上内 達司 (1) 四学香川西
4 36m94 芟藪 広基 (2) 観音寺一
5 34m73 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合
6 34m05 山本 雅貴 (2) 丸亀城西
7 33m83 中西 竜也 (3) 英明
8 33m72 岡田 大悟 (3) 丸亀城西
9 32m25 小見山 恭弥 (2) 丸亀城西
10 31m47 濱上 倫郎 (3) 丸亀
11 30m00 中津 綾太 (1) 四学香川西
12 28m56 横山 健太 (2) 高松東
13 27m71 黑川 燿平 (3) 高松工芸
14 27m06 金岡 泰成 (3) 観音寺一
15 25m62 中澤 和馬 (3) 坂出
16 25m60 谷本 護 (2) 高松中央
17 23m69 松浦 拓実 (2) 坂出商
18 23m31 市橋 栄人 (1) 高専詫間
19 22m66 田中 淘冶 (1) 多度津
20 22m39 岡田 朋樹 (1) 高瀬
21 21m99 小西 優一朗 (2) 坂出商
22 20m92 本田 貴大 (2) 高瀬
23 20m90 河上 知哉 (1) 坂出商
24 20m56 咲本 裕哉 (1) 高専高松
25 20m06 内山 紳之介 (1) 善通寺一
26 19m42 宮北 日生 (1) 香川中央
27 18m50 西尾 大輝 (1) 農経
28 16m78 福家 大翔 (1) 坂出
29 14m91 稲﨑 楽叶 (1) 多度津
30 11m08 植木 悠嵐 (1) 農経
NM 四宮 史豊 (3) 香川中央
DNS 立花 天里 (3) 英明
DNS 咲本 達哉 (1) 高専高松

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m77 蔭山 崚賀 (3) 観音寺総合
2 43m30 北井 翔稀 (3) 笠田
3 39m20 矢野 陸斗 (2) 藤井
4 38m64 和田 翔偉 (2) 笠田
5 36m85 加藤 真 (2) 観音寺総合
6 35m31 寺尾 翔 (1) 四学香川西
7 35m21 垂井 祐志 (1) 四学香川西
8 35m07 合田 匡祥 (2) 観音寺総合
9 33m60 四宮 史豊 (3) 香川中央
10 31m99 芟藪 広基 (2) 観音寺一
11 31m70 白川 翔也 (1) 四学香川西
12 28m34 松本 陽来 (2) 丸亀城西
13 24m53 行天 就要 (2) 観音寺一
14 18m97 西尾 大輝 (1) 農経
15 18m53 中林 龍希 (1) 高瀬
16 16m61 大西 透矢 (1) 笠田
17 11m24 植木 悠嵐 (1) 農経
NM 本田 貴大 (2) 高瀬

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m24 安藤 大燿 (3) 英明
2 50m76 篠原 志勇 (3) 高瀬
3 49m93 田 健吾 (3) 観音寺総合
4 49m18 萩岡 拓郎 (3) 香川中央
5 47m70 岡田 大悟 (3) 丸亀城西
6 47m48 仁尾 一輝 (2) 四学香川西
7 47m01 汐澤 壘 (2) 観音寺一
8 46m76 立花 天里 (3) 英明
9 44m25 神髙 十良 (2) 丸亀城西
10 44m06 新居 大茅 (3) 四学香川西
11 42m94 松原 功育 (2) 英明
12 42m20 小塚 陽介 (1) 丸亀城西
13 41m84 行天 就要 (2) 観音寺一
14 41m31 三谷 龍之祐 (3) 丸亀
15 40m77 中津 綾太 (1) 四学香川西
16 40m55 炭野 翔真 (2) 小豆島中央
17 39m88 野田 龍生 (2) 香川中央
18 37m97 佐々木 海秀 (3) 高松東
19 34m59 瀧本 涼介 (1) 香川中央
20 34m46 門内 迪暁 (3) 高専高松
21 34m30 池田 成輝 (3) 津田
22 33m61 藥王 愛智 (1) 高松
23 33m04 松浦 拓実 (2) 坂出商
24 32m72 小西 優一朗 (2) 坂出商
25 31m87 井原 雅貴 (3) 観音寺総合
26 31m41 檀原 慎平 (2) 高松東
27 31m29 竹元 勇貴 (3) 三木
28 30m83 安部 駿佑 (2) 高松北
29 30m48 西田 将騎 (2) 高松東
30 27m98 藤川 拓也 (1) 笠田
31 26m88 宮井 颯太 (2) 飯山
32 25m89 石川 誠也 (1) 観音寺一
NM 三宅 悠斗 (2) 飯山
DNS 咲本 裕哉 (1) 高専高松
DNS 谷本 啓悟 (1) 大手前高松
DNS 大濱 晟規斗 (2) 観音寺総合
DNS 咲本 達哉 (1) 高専高松
DNS 矢野 陸斗 (2) 藤井

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4306 新居 大茅 (3) 四学香川西
2 4203 多田 健人 (3) 英明
3 4192 川元 龍誠 (1) 四学香川西
4 4062 山中 了 (1) 高松一
5 4036 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
6 3806 湯浅 和眞 (2) 高松西
7 3633 出水 泰斗 (2) 高松工芸
8 3617 篠原 志勇 (3) 高瀬
9 3616 田中 健登 (2) 観音寺総合
10 3575 篠原 蓮 (2) 観音寺一
11 3193 前川 潤 (3) 観音寺総合
12 3018 木内 斗真 (3) 英明
13 2969 藤川 大輝 (2) 観音寺一
DNF 竹林 遥也 (2) 高瀬
DNF 中村 航規 (3) 観音寺総合

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 (675) 多田 健人 (3) 英明
2 11.90 (671) 前川 潤 (3) 観音寺総合
3 11.96 (659) 篠原 志勇 (3) 高瀬
4 12.07 (637) 中村 航規 (3) 観音寺総合
5 12.22 (608) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
6 12.39 (576) 山中 了 (1) 高松一
7 12.77 (508) 藤川 大輝 (2) 観音寺一

男子 八種100m 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 (723) 竹林 遥也 (2) 高瀬
2 11.69 (713) 新居 大茅 (3) 四学香川西
3 11.77 (697) 田中 健登 (2) 観音寺総合
4 11.83 (685) 木内 斗真 (3) 英明
5 11.86 (679) 湯浅 和眞 (2) 高松西
6 11.89 (673) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
7 12.35 (584) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
8 12.77 (508) 出水 泰斗 (2) 高松工芸

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +2.5 (637) 湯浅 和眞 (2) 高松西
2 6m19 +2.2 (628) 多田 健人 (3) 英明
3 6m11 +2.6 (610) 新居 大茅 (3) 四学香川西
4 6m04 +1.8 (595) 山中 了 (1) 高松一
5 5m84 +1.4 (552) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
6 5m67 +2.6 (516) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
7 5m62 +2.3 (506) 田中 健登 (2) 観音寺総合
8 5m60 +2.2 (502) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
9 5m55 +2.5 (492) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
10 5m11 +2.0 (404) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
11 5m03 +2.0 (388) 篠原 志勇 (3) 高瀬
12 4m88 +2.3 (360) 前川 潤 (3) 観音寺総合
13 4m29 +1.1 (254) 竹林 遥也 (2) 高瀬
NM (0) 木内 斗真 (3) 英明
DNS (0) 中村 航規 (3) 観音寺総合

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m90 (480) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
2 9m34 (446) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 8m97 (424) 山中 了 (1) 高松一
4 8m64 (404) 多田 健人 (3) 英明
5 8m44 (392) 新居 大茅 (3) 四学香川西
6 7m95 (363) 篠原 志勇 (3) 高瀬
7 7m85 (357) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
8 7m80 (354) 田中 健登 (2) 観音寺総合
9 7m10 (313) 前川 潤 (3) 観音寺総合
10 7m06 (311) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
11 7m01 (308) 竹林 遥也 (2) 高瀬
12 6m79 (295) 湯浅 和眞 (2) 高松西
13 6m47 (276) 木内 斗真 (3) 英明
NM (0) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
DNS (0) 中村 航規 (3) 観音寺総合

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.96 (641) 湯浅 和眞 (2) 高松西
2 55.94 (562) 竹林 遥也 (2) 高瀬
3 55.96 (561) 新居 大茅 (3) 四学香川西
4 56.14 (554) 前川 潤 (3) 観音寺総合
5 56.84 (527) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
6 57.22 (513) 山中 了 (1) 高松一
7 58.90 (451) 木内 斗真 (3) 英明
8 59.17 (442) 藤川 大輝 (2) 観音寺一

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 (657) 田中 健登 (2) 観音寺総合
2 54.10 (635) 多田 健人 (3) 英明
3 56.07 (557) 篠原 志勇 (3) 高瀬
4 56.99 (521) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
5 57.85 (489) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
6 58.52 (465) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
DNS (0) 中村 航規 (3) 観音寺総合

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 (638) 山中 了 (1) 高松一
2 17.14 (610) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
3 18.52 (475) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
4 18.54 (474) 新居 大茅 (3) 四学香川西
5 19.33 (404) 木内 斗真 (3) 英明
6 19.62 (380) 篠原 志勇 (3) 高瀬
7 21.51 (240) 前川 潤 (3) 観音寺総合

男子 八種110mH 2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 (517) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
2 19.15 (419) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
3 19.39 (399) 多田 健人 (3) 英明
4 19.42 (396) 湯浅 和眞 (2) 高松西
5 20.59 (304) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
6 21.45 (244) 田中 健登 (2) 観音寺総合
DNS (0) 竹林 遥也 (2) 高瀬
DNS (0) 中村 航規 (3) 観音寺総合

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 47m86 (557) 新居 大茅 (3) 四学香川西
2 44m60 (509) 篠原 志勇 (3) 高瀬
3 33m17 (344) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
4 31m72 (323) 多田 健人 (3) 英明
5 31m58 (322) 前川 潤 (3) 観音寺総合
6 31m31 (318) 木内 斗真 (3) 英明
7 31m16 (316) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
8 31m06 (314) 山中 了 (1) 高松一
9 30m03 (300) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
10 29m45 (291) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
11 28m71 (281) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
12 26m68 (253) 湯浅 和眞 (2) 高松西
13 22m01 (189) 田中 健登 (2) 観音寺総合
DNS (0) 中村 航規 (3) 観音寺総合
DNS (0) 竹林 遥也 (2) 高瀬

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
2 1m72 (560) 多田 健人 (3) 英明
3 1m63 (488) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
4 1m63 (488) 新居 大茅 (3) 四学香川西
5 1m60 (464) 山中 了 (1) 高松一
6 1m60 (464) 木内 斗真 (3) 英明
7 1m60 (464) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
8 1m50 (389) 田中 健登 (2) 観音寺総合
8 1m50 (389) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
10 1m50 (389) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
11 1m50 (389) 湯浅 和眞 (2) 高松西
12 1m45 (352) 篠原 志勇 (3) 高瀬
13 1m25 (218) 前川 潤 (3) 観音寺総合
DNS (0) 竹林 遥也 (2) 高瀬
DNS (0) 中村 航規 (3) 観音寺総合

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.40 (641) 藤川 大輝 (2) 観音寺一
2 4:56.49 (580) 田中 健登 (2) 観音寺総合
3 4:56.72 (579) 多田 健人 (3) 英明
4 4:57.98 (571) 篠原 蓮 (2) 観音寺一
5 4:59.28 (564) 川元 龍誠 (1) 四学香川西
6 5:02.06 (548) 佐野 嘉彦 (1) 四学香川西
7 5:03.80 (538) 山中 了 (1) 高松一
8 5:06.24 (524) 出水 泰斗 (2) 高松工芸
9 5:07.81 (516) 湯浅 和眞 (2) 高松西
10 5:07.84 (515) 前川 潤 (3) 観音寺総合
11 5:08.69 (511) 新居 大茅 (3) 四学香川西
12 5:25.89 (420) 木内 斗真 (3) 英明
13 5:28.04 (409) 篠原 志勇 (3) 高瀬

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 三好 麻衣 (3) 高松西
2 13.25 Q 大塚 涼加 (2) 高松一
3 13.34 三好 佑奈 (3) 丸亀
4 13.62 藤川 真凡 (2) 高松東
5 13.80 村尾 歩美 (3) 英明
6 14.03 山地 真白 (1) 高瀬
7 14.15 森川 寧々 (3) 笠田
DNS 藤岡 愛梨 (3) 観音寺総合

女子 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 Q 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 13.24 Q 前田 結衣 (3) 丸亀城西
3 13.28 平井 菜摘 (2) 高松北
4 13.29 三好 マリア (2) 香川中央
5 13.49 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一
6 13.70 横関 愛 (1) 琴平
7 14.75 藤本 朝咲日 (1) 藤井
8 16.48 陸井 采奈 (1) 津田
DNS 大西 真衣 (1) 高松工芸

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 三好 亜裕未 (3) 高松西
2 13.03 Q 阿部 祈莉 (3) 丸亀
3 13.16 q 原田 莞奈 (2) 高松桜井
4 13.43 香崎 穂乃花 (2) 丸亀城西
5 13.52 西川 深未 (3) 坂出
6 14.38 山口 朋恵 (1) 農経
7 14.42 森岡 珠菜 (1) 坂出一
8 14.89 笠井 実郁 (3) 英明

女子 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 曽我 菜月 (3) 高松一
2 12.89 Q 森 莉子 (2) 観音寺一
3 13.45 小川 和泉 (3) 高松商
4 13.56 河崎 みやび (2) 坂出商
5 13.89 山崎 佳乃 (1) 坂出
6 14.05 河内 梨緒 (2) 高松
7 14.44 秀石 莉子 (1) 善通寺一
DNS 重藤 萌里 (2) 高松桜井

女子 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 12.99 Q 古谷 嗣実 (2) 高松北
3 13.27 q 三井 菜々子 (2) 津田
4 13.55 水野 智咲 (1) 坂出商
5 14.27 大西 朱里 (3) 笠田
6 14.36 濵﨑 琉香 (2) 坂出
DNS 山田 ひろは (1) 香川中央
DNS 横山 知佳 (3) 高松工芸

女子 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 横山 那々 (1) 英明
2 13.07 Q 松岡 久碧子 (3) 高松
3 13.18 q 星出 紗弥 (2) 丸亀
4 13.21 q 立岩 未梨亜 (3) 高松東
5 13.61 宮本 ありさ (3) 高松工芸
6 14.26 植田 かりん (3) 高松商
7 14.47 中井春奈 (1) 三木
8 14.53 西川 愛菜 (2) 善通寺一

女子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 島田 唯花 (2) 観音寺一
2 13.10 Q 後藤 三奈 (3) 高瀬
3 13.19 q 吉田 亜由 (2) 津田
4 13.21 q 畠山 遥凪 (2) 高松
5 13.66 川端 美優 (3) 高松商
6 13.88 根本 若奈 (2) 高松桜井
7 14.03 川上 詩織 (2) 坂出商
8 14.48 秋澤 梨沙 (3) 中部養護

女子 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 西岡 真依 (3) 高松一
2 13.22 Q 三木 友愛 (1) 四学香川西
3 13.50 岡野 朝香 (3) 高松西
4 13.82 中川 雅 (2) 観音寺総合
5 13.95 森部 桜子 (3) 尽誠
6 14.15 谷本 紗菜 (2) 高専高松
7 14.65 芝田華那 (1) 三木
8 15.85 川﨑 ほたる (3) 琴平

女子 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 Q 樫村 知里 (3) 高松東
2 13.38 Q 岡本 渚 (3) 観音寺総合
3 13.59 田尾 愛里 (3) 丸亀城西
4 13.61 山田 愛弓 (2) 高瀬
5 14.08 土江 響 (2) 香川中央
6 14.09 笹谷琉奈 (3) 三木
7 15.21 亀井 里奈 (2) 琴平
8 18.03 小河 未来 (1) 農経
DNS 細川 明香里 (3) 高松北

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 12.79 Q 曽我 菜月 (3) 高松一
3 12.93 島田 唯花 (2) 観音寺一
4 13.04 阿部 祈莉 (3) 丸亀
5 13.05 原田 莞奈 (2) 高松桜井
6 13.17 松岡 久碧子 (3) 高松
7 13.24 三井 菜々子 (2) 津田
8 13.40 岡本 渚 (3) 観音寺総合

女子 100m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q 樫村 知里 (3) 高松東
2 12.61 Q 横山 那々 (1) 英明
3 12.83 q 森 莉子 (2) 観音寺一
4 13.01 三好 亜裕未 (3) 高松西
5 13.15 畠山 遥凪 (2) 高松
6 13.22 三木 友愛 (1) 四学香川西
7 13.28 大塚 涼加 (2) 高松一
8 13.36 吉田 亜由 (2) 津田

女子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 Q 西岡 真依 (3) 高松一
2 12.58 Q 三好 麻衣 (3) 高松西
3 12.72 q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
4 13.02 古谷 嗣実 (2) 高松北
5 13.20 星出 紗弥 (2) 丸亀
6 13.24 後藤 三奈 (3) 高瀬
7 13.28 前田 結衣 (3) 丸亀城西
8 13.29 立岩 未梨亜 (3) 高松東

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 12.36 樫村 知里 (3) 高松東
3 12.38 西岡 真依 (3) 高松一
4 12.44 三好 麻衣 (3) 高松西
5 12.55 横山 那々 (1) 英明
6 12.58 森 莉子 (2) 観音寺一
7 12.67 吉識 史央里 (2) 四学香川西
8 12.78 曽我 菜月 (3) 高松一

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 三好 マリア (2) 香川中央
2 27.28 Q 原田 莞奈 (2) 高松桜井
3 27.55 Q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
4 27.69 後藤 三奈 (3) 高瀬
5 28.55 神田 藍里 (2) 高松商
6 30.02 三好 ヒカル (1) 小豆島中央
7 31.07 藤本 朝咲日 (1) 藤井
DNS 河崎 みやび (2) 坂出商

女子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 Q 三好 亜裕未 (3) 高松西
2 27.71 Q 眞田 未優 (1) 四学香川西
3 27.79 Q 前田 結衣 (3) 丸亀城西
4 28.30 泉 幸知 (2) 丸亀
5 28.74 山根 菜々子 (2) 英明
6 28.88 河内 梨緒 (2) 高松
7 30.16 西川 愛菜 (2) 善通寺一
8 33.93 白石花妃 (1) 三木
DNS 横山 知佳 (3) 高松工芸

女子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 松岡 久碧子 (3) 高松
2 27.18 Q 三好 麻衣 (3) 高松西
3 27.66 Q 岡本 渚 (3) 観音寺総合
4 28.06 山西 ひより (2) 津田
5 28.22 濵野 瑠菜 (1) 高松東
6 28.66 末澤 美穂 (2) 琴平
7 30.04 西井 彩乃 (1) 坂出
DNS 黒川 桃菜 (3) 善通寺一

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 Q 塩田 菜桜子 (3) 丸亀
2 27.48 Q 曽我 菜月 (3) 高松一
3 27.81 Q 山地 紗弥香 (1) 観音寺一
4 27.94 古谷 嗣実 (2) 高松北
5 28.57 伊瀨 百香 (1) 高瀬
6 29.62 山田 万結 (2) 高松桜井
7 29.72 大西 朱里 (3) 笠田
DNS 大野 真未 (3) 善通寺一

女子 200m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 樫村 知里 (3) 高松東
2 26.71 Q 井田 菜々香 (1) 高松一
3 27.73 Q 畠山 遥凪 (2) 高松
4 28.04 矢野 愛優菜 (3) 観音寺総合
5 28.25 村尾 歩美 (3) 英明
6 29.21 染原 野衣 (3) 高松桜井
7 31.38 田淵里咲登 (1) 三木
DNS 入谷 帆香 (1) 津田
DNS 土江 響 (2) 香川中央

女子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 27.59 Q 立岩 未梨亜 (3) 高松東
3 28.92 Q 川端 美優 (3) 高松商
4 29.03 木山 莉李 (2) 丸亀城西
5 30.08 坂井 愛海 (3) 坂出
6 30.21 山地 真白 (1) 高瀬
7 30.35 石原 蓮佳 (2) 大手前高松
DNS 横山 那々 (1) 英明
DNS 新原 千宙 (1) 高松工芸

女子 200m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 Q 森 莉子 (2) 観音寺一
2 27.33 Q 西岡 真依 (3) 高松一
3 27.41 Q 小川 和泉 (3) 高松商
4 27.69 平井 菜摘 (2) 高松北
5 28.44 西川 深未 (3) 坂出
6 30.19 吉野 優那 (1) 丸亀
DNS 越智 愛香 (2) 坂出商
DNS 山田 ひろは (1) 香川中央

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 27.18 Q 島田 唯花 (2) 観音寺一
3 27.59 Q 岡野 朝香 (3) 高松西
4 28.37 石井 亜美 (3) 津田
5 28.47 田尾 愛里 (3) 丸亀城西
6 28.86 水野 智咲 (1) 坂出商
7 29.12 富山 双葉 (1) 観音寺総合
8 30.25 中嶋 美咲 (2) 笠田

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.01 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 26.08 Q 森 莉子 (2) 観音寺一
3 26.11 q 塩田 菜桜子 (3) 丸亀
4 26.61 西岡 真依 (3) 高松一
5 26.95 原田 莞奈 (2) 高松桜井
6 27.49 岡野 朝香 (3) 高松西
7 27.70 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
8 28.18 川端 美優 (3) 高松商

女子 200m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 26.10 Q 樫村 知里 (3) 高松東
3 26.25 q 三好 麻衣 (3) 高松西
4 26.88 曽我 菜月 (3) 高松一
5 27.38 畠山 遥凪 (2) 高松
6 27.57 三好 マリア (2) 香川中央
7 27.68 小川 和泉 (3) 高松商
8 27.73 山地 紗弥香 (1) 観音寺一

女子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.21 Q 松岡 久碧子 (3) 高松
2 26.56 Q 三好 亜裕未 (3) 高松西
3 26.74 井田 菜々香 (1) 高松一
4 27.04 島田 唯花 (2) 観音寺一
5 27.57 眞田 未優 (1) 四学香川西
6 27.76 立岩 未梨亜 (3) 高松東
7 27.77 前田 結衣 (3) 丸亀城西
DNS 岡本 渚 (3) 観音寺総合

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 25.46 吉識 史央里 (2) 四学香川西
3 25.75 松岡 久碧子 (3) 高松
4 25.82 樫村 知里 (3) 高松東
5 25.88 森 莉子 (2) 観音寺一
6 26.04 塩田 菜桜子 (3) 丸亀
7 26.12 三好 亜裕未 (3) 高松西
8 26.33 三好 麻衣 (3) 高松西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.85 Q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
2 1:04.58 大塚 涼加 (2) 高松一
3 1:05.75 河内 梨緒 (2) 高松
4 1:05.91 川口 友唯 (2) 観音寺総合
5 1:06.03 吉田 亜由 (2) 津田
6 1:06.59 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一
7 1:10.72 三好 ヒカル (1) 小豆島中央
8 1:12.76 三浦 百恵 (1) 丸亀城西
9 1:13.23 東条 実有 (2) 高松桜井

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.95 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 1:00.84 q 田中 千夏 (2) 高松工芸
3 1:03.12 泉 幸知 (2) 丸亀
4 1:07.73 染原 野衣 (3) 高松桜井
5 1:08.38 尾上 彩 (2) 英明
6 1:14.17 松本 小菜美 (2) 丸亀城西
7 1:14.76 藤川 萌加 (2) 坂出
8 1:20.68 木村 優花 (1) 坂出商
DNS 和田 愛可 (1) 観音寺一

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.17 Q 吉識 史央里 (2) 四学香川西
2 1:02.60 q 後藤 三奈 (3) 高瀬
3 1:02.72 三井 詩園 (1) 高松東
4 1:04.99 山根 菜々子 (2) 英明
5 1:07.21 木村 結衣 (3) 坂出商
6 1:09.09 浅田 晴香 (2) 高松一
7 1:11.07 西村 琴海 (2) 観音寺一
8 1:26.11 山下 栞奈 (1) 津田

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.55 Q 塩田 菜桜子 (3) 丸亀
2 1:03.72 矢野 愛優菜 (3) 観音寺総合
3 1:05.64 畠山 遥凪 (2) 高松
4 1:07.34 秀石 莉子 (1) 善通寺一
5 1:07.37 樋笠 絢菜 (2) 高瀬
6 1:09.03 平間 祭 (3) 小豆島中央
7 1:09.74 樽井 夢佳 (3) 高松一
8 1:13.86 石原 蓮佳 (2) 大手前高松

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.30 Q 松岡 久碧子 (3) 高松
2 1:02.34 q 平田 姫子 (2) 丸亀
3 1:02.84 伊藤 佑奈 (3) 四学香川西
4 1:04.93 三井 菜々子 (2) 津田
5 1:06.03 伊瀨 百香 (1) 高瀬
6 1:07.87 木村 光李 (2) 高松工芸
7 1:15.45 秋澤 梨沙 (3) 中部養護
DNS 山野 詩織 (1) 丸亀城西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.92 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 57.93 吉識 史央里 (2) 四学香川西
3 59.45 松岡 久碧子 (3) 高松
4 1:00.70 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
5 1:01.46 塩田 菜桜子 (3) 丸亀
6 1:01.69 田中 千夏 (2) 高松工芸
7 1:02.14 後藤 三奈 (3) 高瀬
8 1:03.43 平田 姫子 (2) 丸亀

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.54 Q 多田 有芽佳 (3) 高松北
2 2:27.34 q 髙島 美桜 (1) 四学香川西
3 2:36.55 川股 心奈 (1) 香川中央
4 2:37.44 川口 友唯 (2) 観音寺総合
5 2:39.95 高橋 亜実 (1) 高瀬
6 2:40.32 山本 あかり (2) 高松
7 2:44.27 西山 恵怜菜 (3) 高松一
8 2:58.59 藤川 萌加 (2) 坂出

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.53 Q 古原 夏音 (2) 四学香川西
2 2:24.32 q 二羽 杏美 (2) 高松工芸
3 2:43.14 水田 穂香 (2) 津田
4 2:55.66 福濱 馨 (3) 坂出
5 3:00.51 髙橋 亜実 (1) 丸亀
6 3:04.18 福永 まどか (3) 尽誠
DNS 岡本 胡琳 (1) 小豆島中央
DNS 景山 愛理咲 (2) 高専高松

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.72 Q 種田 涼花 (1) 高松工芸
2 2:22.41 q 森本 栞梨 (2) 丸亀
3 2:31.17 中野 百萌 (2) 高松桜井
4 2:39.10 濱田 桃花 (1) 高松西
5 2:44.21 樽井 夢佳 (3) 高松一
6 2:46.21 木村 結衣 (3) 坂出商
7 2:48.97 吉井 麻結 (2) 津田
8 2:51.37 志原 那歩 (2) 高松

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.01 Q 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
2 2:36.09 大西 亜美 (3) 観音寺総合
3 2:36.73 森 華菜 (2) 高瀬
4 2:38.12 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
5 2:42.20 城井 光来 (2) 善通寺一
6 2:46.96 藤岡 美有 (1) 高松西
7 2:51.51 山下 明希 (2) 高松商
8 2:52.15 豊田 怜那 (2) 笠田
9 2:53.71 田中 優衣 (1) 丸亀

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.94 Q 田中 千夏 (2) 高松工芸
2 2:28.51 三井 詩園 (1) 高松東
3 2:36.52 古志 朱里 (1) 高瀬
4 2:38.06 松本 采弥 (1) 高松一
5 2:39.40 大西 春佳 (3) 高松
6 2:42.09 重川 紀香 (2) 高松北
7 2:47.88 川端 萌以 (1) 高松桜井
8 2:58.79 西森 愛子 (2) 坂出

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.87 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
2 2:19.45 多田 有芽佳 (3) 高松北
3 2:19.80 種田 涼花 (1) 高松工芸
4 2:19.83 田中 千夏 (2) 高松工芸
5 2:20.94 二羽 杏美 (2) 高松工芸
6 2:21.61 森本 栞梨 (2) 丸亀
7 2:22.33 古原 夏音 (2) 四学香川西
8 2:27.50 髙島 美桜 (1) 四学香川西

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.64 Q 二羽 杏美 (2) 高松工芸
2 4:58.69 Q 柏木 あさひ (3) 四学香川西
3 5:00.77 Q 磯野 美空 (2) 丸亀
4 5:10.42 q 野崎 夏未 (3) 高松一
5 5:14.59 加藤 沙彩 (2) 高松北
6 5:15.71 山中 のあ (2) 小豆島中央
7 5:27.43 川股 心奈 (1) 香川中央
8 5:32.95 水田 穂香 (2) 津田
9 5:37.43 山本 あかり (2) 高松
10 5:37.79 城井 光来 (2) 善通寺一
11 5:42.36 川端 萌以 (1) 高松桜井
12 5:59.17 秋山 紗奈 (1) 高瀬
13 5:59.48 福濱 馨 (3) 坂出
14 6:35.14 和田 愛可 (1) 観音寺一
DNS 豊田 怜那 (2) 笠田

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.76 Q 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西
2 4:55.53 Q 大庭 結菜 (2) 高松工芸
3 4:56.60 Q 森本 栞梨 (2) 丸亀
4 5:06.59 q 三木 春奈 (3) 小豆島中央
5 5:27.34 古志 朱里 (1) 高瀬
6 5:29.66 重川 紀香 (2) 高松北
7 5:31.33 大西 亜美 (3) 観音寺総合
8 5:33.08 前田 夏海 (2) 高松商
9 5:33.88 西山 恵怜菜 (3) 高松一
10 5:34.08 鎌田 奈歩 (2) 大手前高松
11 5:52.29 岡野 瑚々音 (1) 高松西
12 6:11.91 西森 愛子 (2) 坂出
DNS 三井 詩園 (1) 高松東
DNS 井下 莉野 (1) 観音寺一
DNS 森高 愛梨 (1) 津田

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.31 Q 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
2 4:56.54 Q 奥村 清音 (2) 小豆島中央
3 4:56.61 Q 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
4 4:56.84 q 齊藤 志帆 (3) 高松北
5 5:11.54 中野 百萌 (2) 高松桜井
6 5:26.93 松本 采弥 (1) 高松一
7 5:28.89 森 華菜 (2) 高瀬
8 5:35.04 鹿野 実瑞希 (1) 高松東
9 5:45.27 広瀬 芽依 (2) 坂出
10 5:49.33 吉井 麻結 (2) 津田
11 6:03.57 三﨑の杏 (1) 三木
12 6:10.41 田中 優衣 (1) 丸亀
13 6:15.20 田中 音羽 (1) 善通寺一
14 6:36.18 増田 咲彩 (1) 丸亀城西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.67 寺脇 聖乃 (2) 四学香川西
2 4:40.95 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
3 4:41.04 二羽 杏美 (2) 高松工芸
4 4:42.40 磯野 美空 (2) 丸亀
5 4:42.45 大庭 結菜 (2) 高松工芸
5 4:42.45 奥村 清音 (2) 小豆島中央
7 4:42.46 森糸 紗耶佳 (2) 四学香川西
8 4:52.27 齊藤 志帆 (3) 高松北
9 5:01.69 柏木 あさひ (3) 四学香川西
10 5:03.17 森本 栞梨 (2) 丸亀
11 5:14.70 三木 春奈 (3) 小豆島中央
12 5:24.34 野崎 夏未 (3) 高松一

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:09.86 奥村 清音 (2) 小豆島中央
2 10:13.94 大庭 結菜 (2) 高松工芸
3 10:14.37 磯野 美空 (2) 丸亀
4 10:16.93 本條 菜奈子 (3) 四学香川西
5 10:18.29 橋本 萌 (3) 四学香川西
6 10:22.67 増田 梨美 (3) 四学香川西
7 10:33.35 齊藤 志帆 (3) 高松北
8 10:44.21 松本 妃奈乃 (2) 高松工芸
9 10:45.61 三木 春奈 (3) 小豆島中央
10 10:59.60 山中 のあ (2) 小豆島中央
11 11:19.08 野崎 夏未 (3) 高松一
12 11:24.38 安藤 羽衣 (3) 高松工芸
13 11:29.27 加藤 沙彩 (2) 高松北
14 12:01.70 菊川 涼佳 (2) 丸亀
15 12:49.35 広瀬 芽依 (2) 坂出
16 13:59.04 福濱 馨 (3) 坂出
17 14:24.64 西森 愛子 (2) 坂出

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 伊澤 綾夏 (2) 高松一
2 15.89 q 星出 紗弥 (2) 丸亀
3 16.11 q 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
4 16.99 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
5 17.19 横関 愛 (1) 琴平
6 18.70 田中 香織 (1) 英明
7 25.09 村尾珠来 (1) 三木
DNS 川田 花菜 (1) 高松工芸

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 安藤 晴香 (3) 高瀬
2 15.60 q 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
3 17.17 山下沙恵美 (2) 三木
4 18.87 森本 有紀 (2) 丸亀城西
5 19.09 尾池 葵 (1) 観音寺総合
6 19.20 田淵 希実 (1) 丸亀
DNS 平井 玲 (1) 高松工芸
DNS 坂上 蒼奈 (1) 英明

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 Q 德住 希星 (2) 観音寺一
2 15.76 q 松村 紗希 (2) 英明
3 16.85 唐谷 涼奈 (3) 高松北
4 17.19 坂東 ノア (3) 観音寺総合
5 17.90 成行 紗英 (1) 丸亀
6 18.31 岡村 あすか (1) 高松一
DNS 三井 菜々子 (2) 津田
DNS 山本 尚子 (1) 高松工芸

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 Q 池田 莉子 (3) 四学香川西
2 16.90 宮本 かれん (3) 高松一
3 17.46 森 悠華 (3) 高瀬
4 18.18 谷本 紗菜 (2) 高専高松
5 18.48 豊永 芽生 (2) 丸亀城西
DNS 吉田 亜由 (2) 津田
DNS 平井 菜摘 (2) 高松北

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 安藤 晴香 (3) 高瀬
2 15.03 池田 莉子 (3) 四学香川西
3 15.49 中上 友紀乃 (1) 四学香川西
4 15.56 伊澤 綾夏 (2) 高松一
5 15.56 德住 希星 (2) 観音寺一
6 15.77 松村 紗希 (2) 英明
7 15.85 齊藤 亜美 (1) 四学香川西
8 15.87 星出 紗弥 (2) 丸亀

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.30 Q 柴田 ここり (2) 四学香川西
2 1:09.07 Q 黒川 桃菜 (3) 善通寺一
3 1:10.15 宮本 かれん (3) 高松一
4 1:11.06 成行 紗英 (1) 丸亀
5 1:13.46 藤本 涼 (3) 坂出
6 1:13.72 森岡 珠菜 (1) 坂出一
7 1:15.15 樋笠 絢菜 (2) 高瀬

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.75 Q 池田 莉子 (3) 四学香川西
2 1:07.89 Q 平田 姫子 (2) 丸亀
3 1:08.95 q 安藤 晴香 (3) 高瀬
4 1:14.13 平間 祭 (3) 小豆島中央
5 1:15.40 德住 希星 (2) 観音寺一
6 1:17.84 武田 芽生子 (2) 高松西

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.52 Q 伊澤 綾夏 (2) 高松一
2 1:09.03 Q 藤田 真緒 (1) 四学香川西
3 1:09.42 q 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
4 1:10.39 唐谷 涼奈 (3) 高松北
5 1:16.97 三谷 百衣子 (2) 高松商
6 1:18.84 石川 小波 (1) 高瀬
7 1:21.79 東条 実有 (2) 高松桜井

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.17 平田 姫子 (2) 丸亀
2 1:04.90 柴田 ここり (2) 四学香川西
3 1:05.78 池田 莉子 (3) 四学香川西
4 1:06.06 伊澤 綾夏 (2) 高松一
5 1:07.24 川田 茉莉乃 (2) 高松工芸
6 1:07.62 安藤 晴香 (3) 高瀬
7 1:08.77 藤田 真緒 (1) 四学香川西
8 1:09.43 黒川 桃菜 (3) 善通寺一

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:55.96 NGR 三木 彩花 (3) 小豆島中央
2 25:50.30 奥 のぞみ (3) 小豆島中央
3 26:23.26 大西 春佳 (3) 高松
4 27:44.76 岡 真主 (2) 高松工芸
5 28:57.60 菊川 涼佳 (2) 丸亀
6 31:30.99 三木 菜々子 (1) 小豆島中央
7 33:35.12 西池 知紗 (3) 高松工芸
DQ K2 北池 真梨 (2) 高松工芸

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.70 Q 大塚 涼加 (2)
曽我 菜月 (3)
井田 菜々香 (1)
西岡 真依 (3)
高松一
2 50.12 Q 長嶺 早記 (3)
島田 唯花 (2)
德住 希星 (2)
森 莉子 (2)
観音寺一
3 51.95 香崎 穂乃花 (2)
前田 結衣 (3)
木山 莉李 (2)
田尾 愛里 (3)
丸亀城西
4 52.29 坂東 ノア (3)
矢野 愛優菜 (3)
中川 雅 (2)
岡本 渚 (3)
観音寺総合
5 52.37 神田 藍里 (2)
川端 美優 (3)
神前 友美 (3)
小川 和泉 (3)
高松商
6 55.09 川﨑 ほたる (3)
末澤 美穂 (2)
亀井 里奈 (2)
横関 愛 (1)
琴平
DNS


善通寺一

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.73 Q 池田 莉子 (3)
三木 友愛 (1)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
2 50.11 Q 星出 紗弥 (2)
阿部 祈莉 (3)
塩田 菜桜子 (3)
三好 佑奈 (3)
丸亀
3 50.94 q 松木 三佳 (3)
畠山 遥凪 (2)
河内 梨緒 (2)
松岡 久碧子 (3)
高松
4 51.37 q 谷本 鈴華 (2)
古谷 嗣実 (2)
唐谷 涼奈 (3)
平井 菜摘 (2)
高松北
5 52.85 木村 結衣 (3)
河崎 みやび (2)
水野 智咲 (1)
川上 詩織 (2)
坂出商
6 54.49 土江 響 (2)
三好 マリア (2)
北川 瑞希 (1)
綾野 菜月 (1)
香川中央
DNS


高松工芸

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.81 Q 岡野 朝香 (3)
三好 亜裕未 (3)
井内 葵 (3)
三好 麻衣 (3)
高松西
2 50.72 Q 濵野 瑠菜 (1)
樫村 知里 (3)
藤川 真凡 (2)
立岩 未梨亜 (3)
高松東
3 51.51 山西 ひより (2)
吉田 亜由 (2)
石井 亜美 (3)
三井 菜々子 (2)
津田
4 51.58 安藤 晴香 (3)
後藤 三奈 (3)
樋笠 絢菜 (2)
山田 愛弓 (2)
高瀬
5 51.95 重藤 萌里 (2)
原田 莞奈 (2)
根本 若奈 (2)
染原 野衣 (3)
高松桜井
6 53.33 西川 深未 (3)
藤本 涼 (3)
濵﨑 琉香 (2)
山崎 佳乃 (1)
坂出
7 55.08 尾上 彩 (2)
山根 菜々子 (2)
笠井 実郁 (3)
村尾 歩美 (3)
英明

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.13 池田 莉子 (3)
柴田 ここり (2)
吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
2 49.14 大塚 涼加 (2)
曽我 菜月 (3)
井田 菜々香 (1)
西岡 真依 (3)
高松一
3 49.42 岡野 朝香 (3)
三好 亜裕未 (3)
井内 葵 (3)
三好 麻衣 (3)
高松西
4 49.89 星出 紗弥 (2)
阿部 祈莉 (3)
塩田 菜桜子 (3)
三好 佑奈 (3)
丸亀
5 50.03 長嶺 早記 (3)
島田 唯花 (2)
德住 希星 (2)
森 莉子 (2)
観音寺一
6 50.49 濵野 瑠菜 (1)
樫村 知里 (3)
藤川 真凡 (2)
立岩 未梨亜 (3)
高松東
7 50.85 松木 三佳 (3)
畠山 遥凪 (2)
河内 梨緒 (2)
松岡 久碧子 (3)
高松
8 51.06 谷本 鈴華 (2)
古谷 嗣実 (2)
唐谷 涼奈 (3)
平井 菜摘 (2)
高松北

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.32 Q 吉識 史央里 (2)
古原 夏音 (2)
寺脇 聖乃 (2)
榎本 樹羅 (2)
四学香川西
2 4:15.51 Q 平井 菜摘 (2)
唐谷 涼奈 (3)
古谷 嗣実 (2)
多田 有芽佳 (3)
高松北
3 4:15.94 Q 森 華菜 (2)
安藤 晴香 (3)
伊瀨 百香 (1)
後藤 三奈 (3)
高瀬
4 4:17.43 q 大野 真未 (3)
黒川 桃菜 (3)
天田 愛 (2)
城井 光来 (2)
善通寺一
5 4:22.35 郷田 ミカアンジェラ (1)
島田 唯花 (2)
山地 紗弥香 (1)
森 莉子 (2)
観音寺一
6 4:25.63 清水 佑名 (1)
染原 野衣 (3)
中野 百萌 (2)
山田 万結 (2)
高松桜井
7 4:31.53 田尾 愛里 (3)
林 日南子 (2)
森本 有紀 (2)
前田 結衣 (3)
丸亀城西
8 4:33.97 木村 結衣 (3)
河崎 みやび (2)
水野 智咲 (1)
川上 詩織 (2)
坂出商
DNS


香川中央

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.62 Q 泉 幸知 (2)
平田 姫子 (2)
阿部 祈莉 (3)
森本 栞梨 (2)
丸亀
2 4:15.20 Q 矢野 愛優菜 (3)
岡本 渚 (3)
中川 雅 (2)
川口 友唯 (2)
観音寺総合
3 4:18.62 Q 畠山 遥凪 (2)
松岡 久碧子 (3)
松木 三佳 (3)
河内 梨緒 (2)
高松
4 4:19.23 q 田中 千夏 (2)
種田 涼花 (1)
二羽 杏美 (2)
木村 光李 (2)
高松工芸
5 4:22.19 浅田 晴香 (2)
大塚 涼加 (2)
樽井 夢佳 (3)
宮本 かれん (3)
高松一
6 4:28.75 三井 菜々子 (2)
吉田 亜由 (2)
山西 ひより (2)
水田 穂香 (2)
津田
7 4:35.51 谷野 虹海 (2)
前田 夏海 (2)
小川 和泉 (3)
三谷 百衣子 (2)
高松商
8 4:43.39 西川 深未 (3)
藤本 涼 (3)
坂井 愛海 (3)
福濱 馨 (3)
坂出
DNS


高松西

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.95 吉識 史央里 (2)
榎本 樹羅 (2)
池田 莉子 (3)
柴田 ここり (2)
四学香川西
2 4:07.51 平田 姫子 (2)
塩田 菜桜子 (3)
泉 幸知 (2)
森本 栞梨 (2)
丸亀
3 4:07.66 川田 茉莉乃 (2)
田中 千夏 (2)
種田 涼花 (1)
二羽 杏美 (2)
高松工芸
4 4:12.48 平井 菜摘 (2)
唐谷 涼奈 (3)
古谷 嗣実 (2)
多田 有芽佳 (3)
高松北
5 4:12.94 畠山 遥凪 (2)
松岡 久碧子 (3)
松木 三佳 (3)
河内 梨緒 (2)
高松
6 4:14.23 伊瀨 百香 (1)
安藤 晴香 (3)
森 華菜 (2)
後藤 三奈 (3)
高瀬
7 4:16.28 矢野 愛優菜 (3)
岡本 渚 (3)
中川 雅 (2)
川口 友唯 (2)
観音寺総合
8 4:24.21 大野 真未 (3)
黒川 桃菜 (3)
城井 光来 (2)
天田 愛 (2)
善通寺一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 髙橋 実咲 (3) 高松工芸
2 1m63 開 梨世奈 (3) 高松工芸
3 1m60 長嶺 早記 (3) 観音寺一
4 1m57 桃田 彩里 (2) 四学香川西
5 1m51 楠永 圭 (2) 高松工芸
6 1m51 多田 紗生 (1) 観音寺一
7 1m51 佐藤 蒼果 (2) 高松北
8 1m48 川上 詩織 (2) 坂出商
9 1m45 大西 春菜 (3) 高松一
10 1m45 清水 佑名 (1) 高松桜井
11 1m40 景山 愛理咲 (2) 高専高松
12 1m40 河田 菜々子 (1) 高松一
13 1m35 遠藤 京香 (1) 高松西
14 1m30 阿部 未怜 (3) 高松商
NM 朝倉 奈未 (1) 高松西
DNS 大塚 涼加 (2) 高松一
DNS 小八重 藍衣 (1) 高松西
DNS 郷田 ミカアンジェラ (1) 観音寺一

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 田中 伶奈 (3) 観音寺一
2 3m70 山地 里奈 (3) 観音寺一
3 3m20 金子 茉央 (2) 高専詫間
4 3m20 橘 泉朱 (3) 高松商
5 3m00 坂東 ノア (3) 観音寺総合
6 2m80 森 美遥 (3) 観音寺総合
7 2m80 山田 愛弓 (2) 高瀬
8 2m60 大谷 まい (3) 観音寺総合
NM 井下 莉野 (1) 観音寺一
DNS 福岡 未悠 (1) 高松

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m86 +1.5 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 5m53 +2.8 田 真美 (2) 観音寺一
3 5m34 +2.1 武市 梨花 (2) 高松北
4 5m29 +1.9 横山 華穂 (2) 高瀬
5 5m27 +1.5 小道 千夏 (3) 高松一
6 5m15 +1.6 山地 紗弥香 (1) 観音寺一
7 5m06 +1.4 宮本 ありさ (3) 高松工芸
8 4m99 +2.4 星出 紗弥 (2) 丸亀
9 4m95 +2.1 奥井 理菜 (1) 四学香川西
10 4m94 +1.4 中川 雅 (2) 観音寺総合
11 4m93 +1.4 谷野 虹海 (2) 高松商
12 4m92 +2.2 横関 愛 (1) 琴平
13 4m86 +2.0 田中 香織 (1) 英明
14 4m86 +2.4 山西 ひより (2) 津田
15 4m84 +2.2 長嶺 早記 (3) 観音寺一
16 4m82 +1.6 三好 佑奈 (3) 丸亀
17 4m82 +2.1 森川 寧々 (3) 笠田
18 4m79 +1.8 阿部 祈莉 (3) 丸亀
19 4m78 +2.4 神前 友美 (3) 高松商
20 4m77 +2.2 古谷 嗣実 (2) 高松北
21 4m75 -0.7 山田 万結 (2) 高松桜井
22 4m75 +1.4 井内 葵 (3) 高松西
23 4m69 +2.5 亀割 瀬凪 (2) 高松東
24 4m68 +0.8 山下沙恵美 (2) 三木
25 4m66 +2.6 濵﨑 琉香 (2) 坂出
26 4m66 +1.1 武内 萌 (2) 観音寺総合
27 4m62 +2.3 細川 明香里 (3) 高松北
28 4m62 +1.5 中嶋 美咲 (2) 笠田
29 4m58 +2.1 井口日南子 (2) 三木
30 4m58 +2.6 中村優美 (2) 三木
31 4m58 +0.1 牛尾 百映 (1) 四学香川西
32 4m55 +1.9 大野 真未 (3) 善通寺一
33 4m51 +2.2 松木 三佳 (3) 高松
34 4m51 +1.7 河田 蘭花 (1) 高松工芸
35 4m45 +2.0 古志 嶺奈 (3) 高瀬
36 4m43 +0.2 坂井 愛海 (3) 坂出
37 4m43 +1.3 石井 亜美 (3) 津田
38 4m40 +2.0 武田 芽生子 (2) 高松西
39 4m38 +2.0 清水 佑名 (1) 高松桜井
40 4m29 +2.1 山口 朋恵 (1) 農経
41 4m27 +2.7 三浦 百恵 (1) 丸亀城西
42 4m19 +0.8 細川 七未 (3) 観音寺総合
43 4m19 +2.0 美馬 千夏 (2) 高専高松
44 4m19 +3.2 尾形 和奏 (2) 高松一
45 4m10 +2.2 北川 瑞希 (1) 香川中央
46 4m04 +1.7 三宅 真由 (3) 高松東
47 3m85 +1.6 山下 真由子 (1) 坂出商
48 3m81 +2.0 久米 璃果 (2) 高松東
49 3m79 +1.6 綾野 菜月 (1) 香川中央
50 3m77 +1.0 中西 理子 (3) 高松一
51 3m73 +2.2 岡田 はな (1) 坂出
52 3m66 +2.9 宮武 京也乃 (1) 丸亀城西
53 3m45 +2.2 樋口 瑠奈 (1) 善通寺一
54 3m32 +0.5 阪中 美沙 (3) 香川中央
DNS 小八重 藍衣 (1) 高松西
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m05 +2.0 NGR 榎本 樹羅 (2) 四学香川西
2 11m86 +1.8 NGR 田 真美 (2) 観音寺一
3 11m59 +1.6 横山 華穂 (2) 高瀬
4 11m46 +1.9 小道 千夏 (3) 高松一
5 10m96 +2.5 神前 友美 (3) 高松商
6 10m95 +1.8 武市 梨花 (2) 高松北
7 10m80 +2.5 牛尾 百映 (1) 四学香川西
8 10m40 +0.9 佐藤 蒼果 (2) 高松北
9 10m09 +1.3 奥井 理菜 (1) 四学香川西
10 10m07 +1.8 松木 三佳 (3) 高松
11 10m07 +1.7 森川 寧々 (3) 笠田
12 9m78 +3.0 中嶋 美咲 (2) 笠田
13 9m74 +3.1 古志 嶺奈 (3) 高瀬
14 9m61 +3.0 武内 萌 (2) 観音寺総合
15 9m22 +1.8 尾形 和奏 (2) 高松一
16 8m96 +0.1 西村 琴海 (2) 観音寺一
17 8m87 +1.1 中西 理子 (3) 高松一
18 8m74 +2.6 山口 朋恵 (1) 農経
DNS 田中 香織 (1) 英明
DNS 阪中 美沙 (3) 香川中央
DNS 山地 紗弥香 (1) 観音寺一
DNS 阿部 祈莉 (3) 丸亀
DNS 宮本 ありさ (3) 高松工芸
DNS 岡田 はな (1) 坂出

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m94 岡本 みなみ (1) 四学香川西
2 9m92 植田 ゆら (2) 英明
3 9m79 藥王 彩智 (3) 飯山
4 8m93 喜田 真未 (2) 高瀬
5 8m91 地藤 あお (2) 観音寺一
6 8m82 坂本 聡美 (2) 四学香川西
7 8m77 坂上 蒼奈 (1) 英明
8 8m64 藤井 智寛 (3) 坂出商
9 8m38 八田 沙也 (3) 高松北
10 8m34 友浦 紫苑 (3) 坂出一
11 8m32 竹内 愛美 (3) 四学香川西
12 7m93 苧坂 和佳奈 (3) 高松
13 7m87 多田 紗生 (1) 観音寺一
14 7m72 河北 沙知 (3) 高松工芸
15 7m65 伊藤 彩花 (1) 高松北
16 6m98 豊永 愛望 (1) 高松北
17 6m78 川﨑 遥夏 (2) 坂出
18 5m96 秋山 玲奈 (2) 高瀬
19 5m76 宮武 遥菜 (1) 観音寺総合
20 5m61 十河 杏里 (1) 高松一
21 5m54 西村 琴海 (2) 観音寺一
22 5m48 原田 奈琉葉 (2) 農経
23 4m95 玉井 遥 (3) 藤井
DNS 谷川 涼美 (1) 英明
DNS 美馬 千夏 (2) 高専高松

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m44 植田 ゆら (2) 英明
2 32m45 谷原 礼音 (1) 四学香川西
3 31m30 藤井 智寛 (3) 坂出商
4 31m13 岡本 みなみ (1) 四学香川西
5 29m89 喜田 真未 (2) 高瀬
6 29m63 竹内 愛美 (3) 四学香川西
7 27m38 櫃本 さくら (3) 坂出商
8 26m77 河北 沙知 (3) 高松工芸
9 24m58 大久保 灯 (3) 香川中央
10 24m48 地藤 あお (2) 観音寺一
11 23m87 明田 未穂 (3) 小豆島中央
12 23m11 友浦 紫苑 (3) 坂出一
13 22m54 谷本 鈴華 (2) 高松北
14 20m68 髙木 萌花 (2) 坂出
15 20m09 川﨑 遥夏 (2) 坂出
16 18m33 大池 咲栄 (3) 津田
17 18m09 多田 紗生 (1) 観音寺一
18 17m47 山路 真白 (2) 観音寺一
19 17m15 滝 梨花 (1) 農経
20 14m13 原田 奈琉葉 (2) 農経
21 13m17 小河 未来 (1) 農経
22 13m00 鵜川 栞里 (1) 香川中央
23 9m46 三河 莉緒 (1) 香川中央
NM 八田 沙也 (3) 高松北
DNS 安西 ミユキ (2) 津田

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m15 櫃本 さくら (3) 坂出商
2 42m53 吉川 愛莉 (2) 四学香川西
3 39m91 阪倉 奏子 (3) 小豆島中央
4 39m45 中橋 実来 (2) 小豆島中央
5 28m27 原田 奈琉葉 (2) 農経
6 26m59 岡本 みなみ (1) 四学香川西
7 25m82 川﨑 遥夏 (2) 坂出
8 24m67 明田 未穂 (3) 小豆島中央
9 22m52 加藤 萌 (1) 四学香川西
10 21m33 髙木 萌花 (2) 坂出
DNS 大久保 灯 (3) 香川中央

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m56 日下 未子 (3) 小豆島中央
2 37m53 湯川 凛 (2) 小豆島中央
3 35m58 松岡 侑那 (3) 高松東
4 33m64 大久保 灯 (3) 香川中央
5 33m21 櫃本 さくら (3) 坂出商
6 32m96 秋山 玲奈 (2) 高瀬
7 31m96 小橋 那美 (2) 丸亀城西
8 30m83 三浦 亜子 (3) 小豆島中央
9 30m55 桃田 彩里 (2) 四学香川西
10 29m67 滝 梨花 (1) 農経
11 29m33 藤本 涼 (3) 坂出
12 28m26 山路 真白 (2) 観音寺一
13 28m22 伊藤 彩花 (1) 高松北
14 28m18 竹内 愛美 (3) 四学香川西
15 26m96 入屋 茜 (3) 丸亀
16 25m78 玉井 遥 (3) 藤井
17 24m44 地藤 あお (2) 観音寺一
18 23m14 大池 咲栄 (3) 津田
19 23m13 髙木 萌花 (2) 坂出
20 22m62 友浦 紫苑 (3) 坂出一
21 21m16 藤井 智寛 (3) 坂出商
22 21m09 豊永 愛望 (1) 高松北
23 20m70 鈴木 彩香 (2) 坂出一
24 18m71 三河 莉緒 (1) 香川中央
25 18m25 辻 美穂 (2) 琴平
26 17m92 松岡 萌々香 (3) 琴平
27 17m07 吉田 真菜 (1) 四学香川西
28 15m12 梅下 菜々 (1) 観音寺一
29 14m30 元木 美友 (3) 香川中央
30 11m73 越智 愛香 (2) 坂出商
DNS 髙橋 実咲 (3) 高松工芸
DNS 田中 あげは (2) 笠田
DNS 金子 采矢 (1) 観音寺総合
DNS 河北 沙知 (3) 高松工芸

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4070 松村 紗希 (2) 英明
2 3645 坂本 聡美 (2) 四学香川西
3 3540 日下 未子 (3) 小豆島中央
4 3358 天田 愛 (2) 善通寺一
5 3277 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
6 3255 眞田 未優 (1) 四学香川西
7 3212 坂上 蒼奈 (1) 英明
8 2843 森 悠華 (3) 高瀬
9 2016 加藤 真由 (2) 観音寺総合
DNS 及川佐和子 (3) 高松工芸
DNS 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 (758) 松村 紗希 (2) 英明
2 16.67 (634) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
3 17.47 (544) 坂上 蒼奈 (1) 英明
4 18.76 (413) 眞田 未優 (1) 四学香川西
5 22.19 (146) 加藤 真由 (2) 観音寺総合

女子 七種100mH 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 (668) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
2 17.08 (587) 天田 愛 (2) 善通寺一
3 17.36 (556) 日下 未子 (3) 小豆島中央
4 17.50 (541) 森 悠華 (3) 高瀬
DNS (0) 及川佐和子 (3) 高松工芸
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
2 1m45 (566) 松村 紗希 (2) 英明
3 1m42 (534) 天田 愛 (2) 善通寺一
4 1m39 (502) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
5 1m33 (439) 坂上 蒼奈 (1) 英明
6 1m30 (409) 日下 未子 (3) 小豆島中央
7 1m30 (409) 眞田 未優 (1) 四学香川西
8 1m25 (359) 加藤 真由 (2) 観音寺総合
9 1m15 (266) 森 悠華 (3) 高瀬
DNS (0) 及川佐和子 (3) 高松工芸
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m05 (467) 日下 未子 (3) 小豆島中央
2 8m97 (462) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
3 8m48 (430) 坂上 蒼奈 (1) 英明
4 7m96 (397) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
5 7m34 (357) 森 悠華 (3) 高瀬
6 7m30 (354) 天田 愛 (2) 善通寺一
7 7m03 (337) 松村 紗希 (2) 英明
8 6m86 (326) 眞田 未優 (1) 四学香川西
9 6m11 (278) 加藤 真由 (2) 観音寺総合
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一
DNS (0) 及川佐和子 (3) 高松工芸

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 (687) 眞田 未優 (1) 四学香川西
2 27.31 (686) 松村 紗希 (2) 英明
3 28.27 (610) 天田 愛 (2) 善通寺一
4 28.38 (601) 日下 未子 (3) 小豆島中央
5 28.58 (586) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
6 29.16 (542) 森 悠華 (3) 高瀬
7 29.30 (532) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
8 29.63 (508) 坂上 蒼奈 (1) 英明
9 30.39 (455) 加藤 真由 (2) 観音寺総合

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m58 +2.0 (723) 松村 紗希 (2) 英明
2 5m06 +3.1 (576) 眞田 未優 (1) 四学香川西
3 4m81 +2.6 (508) 坂上 蒼奈 (1) 英明
4 4m80 +1.9 (506) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
5 4m65 +1.3 (466) 天田 愛 (2) 善通寺一
6 4m40 +1.7 (403) 日下 未子 (3) 小豆島中央
7 4m34 +1.8 (388) 森 悠華 (3) 高瀬
8 4m31 +2.8 (381) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
9 3m96 +1.6 (299) 加藤 真由 (2) 観音寺総合
DNS (0) 及川佐和子 (3) 高松工芸
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 40m24 (672) 日下 未子 (3) 小豆島中央
2 30m20 (480) 松村 紗希 (2) 英明
3 26m19 (405) 坂上 蒼奈 (1) 英明
4 24m96 (382) 森 悠華 (3) 高瀬
5 24m17 (367) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
6 22m86 (342) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
7 20m25 (294) 天田 愛 (2) 善通寺一
8 17m86 (249) 眞田 未優 (1) 四学香川西
9 11m88 (140) 加藤 真由 (2) 観音寺総合
DNS (0) 及川佐和子 (3) 高松工芸
DNS (0) 鈴木 彩香 (2) 坂出一

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.06 (595) 眞田 未優 (1) 四学香川西
2 2:44.67 (520) 松村 紗希 (2) 英明
3 2:45.38 (513) 天田 愛 (2) 善通寺一
4 2:49.97 (464) 佐柄 くるみ (2) 善通寺一
5 2:53.05 (432) 日下 未子 (3) 小豆島中央
6 2:54.78 (415) 坂本 聡美 (2) 四学香川西
7 2:58.64 (378) 坂上 蒼奈 (1) 英明
8 2:59.83 (367) 森 悠華 (3) 高瀬
9 3:02.89 (339) 加藤 真由 (2) 観音寺総合

スポンサーリンク

SNSシェアボタン