【愛知県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 愛知県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (2018年5月18日~20日)
兼 第73回 国民体育大会選手選考会

画像

第72回 愛知県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (愛知県インターハイ) が2018年5月18日 (金) ~20日 (日)の3日間、パロマ瑞穂スタジアム/パロマ北競技場で開催されました。ここでは、愛知県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛知県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.9)

愛知県高校総体 男子100m 予選第1組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.70 森 皓平 (3) 名古屋大谷
2 11.03 竹内 大和 (2) 中京大附中京
3 11.07 伊藤 有哉 (2) 春日井南
4 11.08 伊藤 嘉基 (2) 大府東
5 11.16 木林 翼 (3) 日進西
6 11.17 清水 智也 (3) 西尾
7 11.27 村上 由真 (3) 安城学園

男子 100m 予選2組(-0.3)

愛知県高校総体 男子100m 予選第2組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.85 服部 匡恭 (3) 中京大附中京
2 10.92 浦野 凱瑛 (1) 桜丘
3 11.01 井上 結斗 (3) 鳴海
4 11.09 針生 祥平 (3) 瑞陵
5 11.22 佐野 尊 (1) 愛知学院愛知
6 11.25 伊奈 忠浩 (3) 愛知産大三河
7 11.49 内田 英作 (3) 阿久比

男子 100m 予選3組(+1.4)

愛知県高校総体 男子100m 予選第3組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.88 伊藤 彰海 (3) 名古屋
2 10.92 奥村 俊哉 (2) 愛知学院愛知
3 11.04 富田 将義 (3) 名古屋大谷
4 11.09 佐藤 優樹 (2) 名古屋市立菊里
5 11.14 羽根田 啓吾 (2) 岡崎城西
6 11.15 射場 遼太 (1) 豊橋東
7 11.32 杉山 優樹 (2) 大府

男子 100m 予選4組(+0.5)

愛知県高校総体 男子100m 予選第4組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.02 小倉 一心 (2) 岡崎城西
2 11.24 原田 誠也 (2) 時習館
3 11.28 竹内 優大 (3) 西春
4 11.31 坂本 隼一 (3) 江南
5 11.33 校条 祐介 (3) 稲沢東
6 11.46 前田 和軌 (3) 東海南
7 11.51 大谷 俊輔 (3) 半田

男子 100m 予選5組(-0.1)

愛知県高校総体 男子100m 予選第5組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.03 遠藤 耕介 (2) 刈谷北
2 11.23 戸田 健太 (3) 安城東
3 11.23 伊藤 滉基 (2) 津島東
4 11.30 白井 洸多 (2) 豊橋工
5 11.43 蔭山 竜介 (3) 一宮
DNS 梅谷 太紀 (2) 名古屋西

男子 100m 予選6組(+0.6)

愛知県高校総体 男子100m 予選第6組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 10.79 平松 慧士 (3) 豊川
2 10.98 成清 太綺 (3) 愛工大名電
3 11.04 鳥居 青矢 (3) 岡崎
4 11.11 河合 大志 (3) 豊橋西
5 11.25 大脇 将吾 (3) 丹羽
6 11.32 河田 航典 (1) 中京大附中京
7 11.46 高須 真央 (3) 大府東

男子 100m 準決勝

2018愛知県高校総体県大会 男子 100m【予選・準決】

動画: せこっち

男子 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 森 皓平 (3) 名古屋大谷
2 10.97 伊藤 彰海 (3) 名古屋
3 11.05 伊藤 有哉 (2) 春日井南
4 11.07 井上 結斗 (3) 鳴海
5 11.14 竹内 大和 (2) 中京大附中京
6 11.38 原田 誠也 (2) 時習館
浦野 凱瑛 (1) 桜丘
小倉 一心 (2) 岡崎城西

男子 100m 準決勝2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 服部 匡恭 (3) 中京大附中京
2 10.85 遠藤 耕介 (2) 刈谷北
3 10.87 奥村 俊哉 (2) 愛知学院愛知
4 10.89 成清 太綺 (3) 愛工大名電
5 10.98 富田 将義 (3) 名古屋大谷
6 11.00 戸田 健太 (3) 安城東
7 11.02 鳥居 青矢 (3) 岡崎
平松 慧士 (3) 豊川

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 服部 匡恭 (3) 中京大附中京
2 10.77 森 皓平 (3) 名古屋大谷
3 10.95 伊藤 彰海 (3) 名古屋
4 11.01 井上 結斗 (3) 鳴海
5 11.03 遠藤 耕介 (2) 刈谷北
6 11.05 成清 太綺 (3) 愛工大名電
7 11.10 奥村 俊哉 (2) 愛知学院愛知
7 11.10 伊藤 有哉 (2) 春日井南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 平松 慧士 (3) 豊川
2 22.54 清水 章吾 (2) 中京大附中京
3 22.77 板垣 慶大 (2) 名古屋南
4 22.99 大崎 雅人 (2) 旭野
5 23.01 前田 和軌 (2) 東海南
6 23.58 定盛 匡哉 (3) 豊橋南
DNS 柴山 倫太朗 (3) 名古屋西

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 藤井 裕也 (2) 岡崎城西
2 22.73 伊藤 有哉 (2) 春日井南
3 22.84 北村 祐人 (3) 横須賀
4 22.87 木林 翼 (3) 日進西
5 22.99 小林 神 (3) 幸田
6 23.01 遠藤 耕介 (2) 刈谷北
7 23.46 千葉 将也 (2) 豊橋東
8 24.06 竹内 優大 (3) 西春

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 森 皓平 (3) 名古屋大谷
2 22.32 山口 海舟 (3) 国府
3 22.49 鈴木 大河 (1) 中京大附中京
4 22.56 東山 聖 (3) 市名東
5 22.81 村田 恭健 (2) 三好
6 22.93 内山 連 (3) 東海学園
7 22.93 水野寛大 (2) 阿久比
8 23.04 奥村 涼平 (2) 熱田

男子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 服部 匡恭 (3) 中京大附中京
2 22.58 坂本 隼一 (3) 江南
3 22.69 校条 祐介 (3) 稲沢東
4 22.80 久野 明 (2) 豊田南
5 23.01 勝田 玲央 (3) 蒲郡東
6 23.14 杉山 優樹 (2) 大府
7 23.22 伊藤 祐 (3) 津島北
DNS 松枝 久史 (3) 春日井南

男子 200m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 伊藤 嘉基 (2) 大府東
2 22.84 小島 七洋希 (3) 岡崎北
3 22.93 鳥居 青矢 (3) 岡崎
4 23.13 前田 龍利 (3) 菊華
5 23.49 中島 嘉斗 (3) 美和
6 23.53 大林 湧 (2) 一宮南
7 23.54 外山 侑稜 (2) 豊橋西
8 23.92 内田 英作 (3) 阿久比

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 平松 慧士 (3) 豊川
2 22.16 小島 七洋希 (3) 岡崎北
3 22.24 服部 匡恭 (3) 中京大附中京
4 22.39 清水 章吾 (2) 中京大附中京
5 22.42 鳥居 青矢 (3) 岡崎
6 22.59 山口 海舟 (3) 国府
7 22.89 北村 祐人 (3) 横須賀
8 22.97 校条 祐介 (3) 稲沢東

男子 200m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 森 皓平 (3) 名古屋大谷
2 22.26 鈴木 大河 (1) 中京大附中京
3 22.31 藤井 裕也 (2) 岡崎城西
4 22.32 伊藤 有哉 (2) 春日井南
5 22.34 伊藤 嘉基 (2) 大府東
6 22.39 坂本 隼一 (3) 江南
7 22.45 東山 聖 (3) 市名東
8 23.17 板垣 慶大 (2) 名古屋南

男子 200m 決勝

愛知県高校総体 男子200m 決勝 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

男子 200m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 平松 慧士 (3) 豊川
2 21.96 森 皓平 (3) 名古屋大谷
3 22.28 服部 匡恭 (3) 中京大附中京
4 22.31 小島 七洋希 (3) 岡崎北
5 22.43 清水 章吾 (2) 中京大附中京
6 22.44 藤井 裕也 (2) 岡崎城西
7 22.45 鈴木 大河 (1) 中京大附中京
8 22.62 伊藤 有哉 (2) 春日井南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 中西 陽 (3) 豊田高専
2 49.61 滝川 修平 (3) 一宮興道
3 49.63 坂本 隼一 (3) 江南
4 49.87 勝田 玲央 (3) 蒲郡東
5 49.99 前田 龍利 (3) 菊華
6 50.10 坂本 悠 (3) 岡崎城西
7 50.48 松坂 悟 (3) 美和
8 50.80 丹羽 建太 (3) 天白

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.80 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 49.22 宮田 優多 (3) 豊橋東
3 49.28 角田 学斗 (3) 瑞陵
4 49.62 松岡 翼 (3) 東海南
5 49.66 吉田 海仁 (3) 一宮西
6 52.15 浦下 幸太 (3) 常滑
DNS 青木 映瑠 (3) 名古屋西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.94 中谷 竜麻 (3) 岡崎城西
2 49.84 中島 嘉斗 (3) 美和
3 49.99 中野 陽斗 (3) 市工
4 50.35 土射津 佑起 (3) 愛工大名電
5 50.54 牧迫 健斗 (3) 大府東
6 55.24 林 岳人 (3) 大府
DNS 若松 晃太郎 (3) 岡崎北
DNS 三田 大喜 (3) 中京大附中京

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 定盛 匡哉 (3) 豊橋南
2 49.47 松枝 久史 (3) 春日井南
3 49.93 稲川 慧亮 (1) 中京大附中京
4 49.99 山内 健太郎 (3) 豊橋東
5 50.35 倉地 貴也 (3) 豊田大谷
6 50.55 中山 凌 (3) 津島
7 50.67 岡本 健太郎 (3) 岡崎城西
8 50.79 飯尾 直樹 (3) 春日井東

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 佐々木 寛太 (3) 昭和
2 49.52 花田 雄飛 (3) 時習館
3 49.54 野瀬 大輝 (3) 愛工大名電
4 49.75 北村 祐人 (3) 横須賀
5 49.82 小林 荘太 (2) 明和
6 50.14 水谷 冠太 (2) 瑞陵
7 50.64 佐藤 良維 (2) 豊橋工
8 51.40 杉山 優樹 (2) 大府

男子 400m 準決勝

2018愛知県高校総体県大会 男子・女子 400m【準決・決勝】

動画: せこっち

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 48.92 佐々木 寛太 (3) 昭和
3 49.03 中西 陽 (3) 豊田高専
4 49.25 花田 雄飛 (3) 時習館
5 49.51 松岡 翼 (3) 東海南
6 50.05 滝川 修平 (3) 一宮興道
7 50.83 坂本 隼一 (3) 江南
野瀬 大輝 (3) 愛工大名電

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.11 定盛 匡哉 (3) 豊橋南
2 49.28 松枝 久史 (3) 春日井南
3 49.31 角田 学斗 (3) 瑞陵
4 49.36 宮田 優多 (3) 豊橋東
5 49.41 中谷 竜麻 (3) 岡崎城西
6 49.68 中島 嘉斗 (3) 美和
7 49.86 中野 陽斗 (3) 市工
8 49.93 稲川 慧亮 (1) 中京大附中京

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 48.66 中西 陽 (3) 豊田高専
3 48.78 佐々木 寛太 (3) 昭和
4 48.78 角田 学斗 (3) 瑞陵
5 48.89 松枝 久史 (3) 春日井南
6 48.95 定盛 匡哉 (3) 豊橋南
7 49.28 宮田 優多 (3) 豊橋東
8 49.58 花田 雄飛 (3) 時習館

男子 800m 予選

2018愛知県高校総体県大会 男子 800m【予選・準決・決勝】

動画: OGU KEN

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 馬場 勇一郎 (2) 中京大附中京
2 2:00.66 片山 宗哉 (1) 愛知学院愛知
3 2:01.71 松本 結叶 (2) 愛知黎明
4 2:03.57 金沢 稜己 (3) 中部大一
5 2:05.13 勝田 玲央 (3) 蒲郡東
6 2:05.47 林垣 悠乃 (2) 瑞陵
7 2:06.62 安藤 圭佑 (1) 豊川
8 2:09.65 朝井 謙 (3) 千種

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 田中 悠暉 (3) 岩倉総合
2 2:01.46 永井 翔真 (2) 岡崎城西
3 2:01.61 森山 颯 (2) 時習館
4 2:01.64 嘉無木 悟 (3) 愛知学院愛知
5 2:02.10 桑原 陸 (2) 豊橋南
6 2:02.24 神谷 駿輝 (2) 春日井南
7 2:05.14 江口 航輝 (2) 横須賀
8 2:10.23 外山 瑠起 (3) 大府

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.29 平松 昂龍 (3) 岡崎城西
2 2:01.88 岡田 康平 (2) 愛知学院愛知
3 2:01.88 杉原 陸斗 (3) 一宮
4 2:02.22 村上 龍人 (3) 惟信
5 2:02.28 古川 幸治 (2) 市名東
6 2:02.37 関谷 祐紀 (2) 名古屋経大高蔵
7 2:04.06 長坂 弘太郎 (3) 大府東
8 2:10.80 菱田 航太郎 (2) 津島

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.55 筒井 航佑 (3) 時習館
2 1:59.83 吉田 海仁 (3) 一宮西
3 1:59.93 竹市 大和 (3) 五条
4 2:00.03 柴田 快飛 (2) 岡崎城西
5 2:04.26 菅沼 航大 (3) 新城東
6 2:04.65 岩瀬 颯吾 (2) 岡崎北
7 2:04.96 南 祐輝 (3) 日進西
8 2:08.93 平林 孝都 (2) 大府

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.48 鳥居 風樹 (3) 中京大附中京
2 2:00.58 田中 孝樹 (2) 名城大附
3 2:00.63 中野 倫希 (1) 豊川
4 2:00.66 酒井 公輔 (2) 岡崎東
5 2:01.60 松岡 翼 (3) 東海南
6 2:02.06 山東 柚輝 (2) 東海商
7 2:02.28 岡田 俊介 (2) 刈谷

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.28 馬場 勇一郎 (2) 中京大附中京
2 1:59.73 田中 孝樹 (2) 名城大附
3 1:59.85 平松 昂龍 (3) 岡崎城西
4 1:59.96 森山 颯 (2) 時習館
5 2:00.13 吉田 海仁 (3) 一宮西
6 2:02.01 柴田 快飛 (2) 岡崎城西
7 2:03.53 竹市 大和 (3) 五条
8 2:03.98 岡田 康平 (2) 愛知学院愛知

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.60 鳥居 風樹 (3) 中京大附中京
2 2:03.68 田中 悠暉 (3) 岩倉総合
3 2:03.84 筒井 航佑 (3) 時習館
4 2:03.92 片山 宗哉 (1) 愛知学院愛知
5 2:04.19 永井 翔真 (2) 岡崎城西
6 2:05.38 松本 結叶 (2) 愛知黎明
7 2:06.03 杉原 陸斗 (3) 一宮
8 2:06.12 中野 倫希 (1) 豊川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.69 鳥居 風樹 (3) 中京大附中京
2 1:55.97 筒井 航佑 (3) 時習館
3 1:56.18 田中 悠暉 (3) 岩倉総合
4 1:56.48 馬場 勇一郎 (2) 中京大附中京
5 1:57.11 平松 昂龍 (3) 岡崎城西
6 1:57.53 田中 孝樹 (2) 名城大附
7 2:04.22 片山 宗哉 (1) 愛知学院愛知
8 2:09.03 森山 颯 (2) 時習館

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.01 中倉 啓敦 (3) 愛知学院愛知
2 4:06.09 柳本 匡哉 (2) 豊川
3 4:06.41 松本 結叶 (2) 愛知黎明
4 4:06.41 柴田 翔太 (2) 豊橋南
5 4:07.41 有路 翔 (2) 高蔵寺
6 4:09.35 部谷 章馬 (3) 津島
7 4:10.03 脇田 幸太朗 (3) 新城東
8 4:10.73 小川 翔英 (2) 岡崎
9 4:10.87 三輪 有生 (2) 小牧
10 4:11.00 土屋 慶太 (3) 愛工大名電
11 4:11.13 加藤 大成 (3) 中部大一
12 4:11.84 大河原 純太 (2) 岡崎北
13 4:17.65 川上 諒馬 (3) 市名東
14 4:22.93 秋好 亮祐 (2) 横須賀

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.59 近藤 亨 (3) 愛知学院愛知
2 4:00.10 小川 絢也 (3) 中部大一
3 4:00.16 高橋 理玖 (3) 刈谷北
4 4:00.46 市原 利希也 (3) 名古屋経大高蔵
5 4:02.63 谷口 賢 (2) 豊川
6 4:07.20 鈴木 雄登 (3) 中京大附中京
7 4:12.89 天木 大介 (2) 阿久比
8 4:13.24 中川 莉央 (3) 半田商
9 4:17.65 野田 将吾 (3) 愛知黎明
10 4:21.03 山東 柚輝 (2) 東海商
11 4:21.25 岩川 歩夢 (3) 東海南
12 4:31.19 杉村 優生 (3) 安城学園
DNS 筒井 航佑 (3) 時習館
DNS 西村 翔太 (2) 千種

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:58.07 大上 颯麻 (3) 豊川
2 3:58.54 前田 陸 (2) 愛知学院愛知
3 3:58.72 宮瀬 陸 (3) 豊丘
4 3:58.77 金沢 稜己 (3) 中部大一
5 3:59.75 朝井 謙 (3) 千種
6 4:02.57 岩瀬 大起 (3) 岡崎城西
7 4:04.63 大塚 広幹 (3) 西春
8 4:07.41 菱田 航太郎 (2) 津島
9 4:07.64 村知 紘斗 (3) 豊田工
10 4:07.85 川合 勇輝 (3) 豊橋東
11 4:10.03 小林 優心 (2) 中京大附中京
12 4:15.07 渡辺 樹 (3) 愛工大名電
13 4:17.00 上地 航平 (3) 知多翔洋

男子 1500m 決勝

2018愛知県高校総体県大会 男子・女子 1500m【決勝】

動画: OGU KEN

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.42 大上 颯麻 (3) 豊川
2 3:57.94 柳本 匡哉 (2) 豊川
3 3:58.25 中倉 啓敦 (3) 愛知学院愛知
4 3:58.61 近藤 亨 (3) 愛知学院愛知
5 3:58.64 前田 陸 (2) 愛知学院愛知
6 3:59.17 小川 絢也 (3) 中部大一
7 3:59.54 金沢 稜己 (3) 中部大一
8 4:02.81 高橋 理玖 (3) 刈谷北
9 4:03.32 松本 結叶 (2) 愛知黎明
10 4:03.60 市原 利希也 (3) 名古屋経大高蔵
11 4:08.01 柴田 翔太 (2) 豊橋南
12 4:09.80 宮瀬 陸 (3) 豊丘

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.69 柿原 寿樹 (2) 豊川工
2 15:26.35 木村 将成 (3) 一宮西
3 15:28.40 池田 知史 (2) 愛知学院愛知
4 15:43.31 松本 開渡 (3) 愛知黎明
5 15:44.25 井本 光紀 (3) 愛工大名電
6 15:44.86 宮城 徳博 (3) 滝学園滝
7 15:47.92 荒木 幸平 (3) 愛知学院愛知
8 15:52.34 小田 龍意 (3) 愛知黎明
9 15:56.51 木村 海光 (3) 愛知総合工科
10 16:07.44 天木 大介 (2) 阿久比
11 16:07.79 石原 輝力 (3) 東海南
12 16:17.72 有路 翔 (2) 高蔵寺
13 16:17.84 大塚 広幹 (3) 西春
14 16:28.15 山口 真碩 (2) 時習館
15 16:29.02 古橋 優真 (2) 横須賀
16 16:31.38 福田翔哉 (2) 豊川工
17 17:14.24 山東 柚輝 (2) 東海商
18 17:16.27 林 佑丞 (3) 横須賀
DNS 上地 航平 (3) 知多翔洋

男子 5000m タイムレース2組

愛知県高校総体 男子5000m 決勝 タイムレース第2組 ラスト800m 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 15:05.91 関口 雄大 (3) 豊川
2 15:06.92 岩城 亮介 (3) 豊川
3 15:08.27 柳本 匡哉 (2) 豊川
4 15:08.44 小川 絢也 (3) 中部大一
5 15:09.67 近藤 幸太郎 (3) 豊川工
6 15:10.66 浅井 大登 (2) 愛知学院愛知
7 15:13.30 三浦 真和 (3) 岡崎城西
8 15:15.54 加藤 大成 (3) 中部大一
9 15:21.07 脇田 幸太朗 (3) 新城東
10 15:23.45 藤井 正斗 (3) 名古屋経大高蔵
11 15:23.87 高橋 理玖 (3) 刈谷北
12 15:24.23 遠藤 颯士 (2) 瑞陵
13 15:24.31 松元 響 (3) 愛知黎明
14 15:25.76 小島 拓 (3) 中京大附中京
15 15:28.67 富山 翔太 (3) 岡崎
16 15:35.33 寺島 日海 (2) 岡崎
17 15:38.95 美山 拓海 (2) 岡崎城西
18 15:39.57 太田 竣介 (3) 岡崎西
19 15:48.81 米谷 悠希 (3) 中京大附中京

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 蔭山 竜介 (3) 一宮
2 15.59 小境 涼 (3) 高蔵寺
3 16.19 北原 拓弥 (2) 春日井南
4 16.41 舘 信吾 (3) 時習館
5 16.55 高 木 隆 (3) 名古屋市立菊里
6 17.68 鯉江 颯大 (1) 内海
DNS 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
DNS 板倉 彰汰 (3) 西春

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 斎藤 岳 (2) 時習館
2 15.47 岩堀 剛己 (2) 名古屋
3 15.51 中村 洋介 (2) 横須賀
4 15.68 須藤 颯 (2) 三好
5 15.75 加藤 久騎 (2) 至学館
6 16.93 奥出 琢磨 (3) 津島
7 17.62 間瀬 修太 (2) 東海南
8 18.04 中嶋 健登 (2) 成章

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 辻 日向 (2) 岡崎
2 15.39 小川 晃平 (2) 岡崎北
3 15.49 下村 大勧 (2) 名古屋大谷
4 15.75 龍山 圭真 (3) 松蔭
5 16.93 竹内 輔 (3) 横須賀
6 17.28 前田 悠汰 (3) 半田東
井上 享吾 (2) 安城学園
DNS 岩井 友宏 (3) 一宮

男子 110mH(1.067m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 吉田 潤平 (3) 滝学園滝
2 15.02 土屋 翔栄 (2) 安城学園
3 15.30 鈴木 大河 (1) 中京大附中京
4 15.84 伊奈 忠浩 (3) 愛知産大三河
5 16.09 三浦 大輝 (2) 西尾東
6 16.55 井上 樹 (3) 名古屋西
7 16.83 土居 駿斗 (2) 津島

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工
2 15.30 桶田 大晟 (3) 愛工大名電
3 15.48 森沢 翔尉 (2) 中京大附中京
4 15.60 浜田 龍星 (3) 天白
5 15.71 加藤 潤大 (2) 豊川
6 16.94 坪井 成 (2) 滝学園滝
7 17.65 酒井田 和生 (2) 時習館
8 18.22 中川 龍 (3) 半田商

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 蔭山 竜介 (3) 一宮
2 15.20 桶田 大晟 (3) 愛工大名電
3 15.24 斎藤 岳 (2) 時習館
4 15.28 土屋 翔栄 (2) 安城学園
5 15.29 鈴木 大河 (1) 中京大附中京
6 15.61 小境 涼 (3) 高蔵寺
7 15.99 中村 洋介 (2) 横須賀
8 16.11 北原 拓弥 (2) 春日井南

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 吉田 潤平 (3) 滝学園滝
2 14.95 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工
3 15.04 辻 日向 (2) 岡崎
4 15.07 小川 晃平 (2) 岡崎北
5 15.34 岩堀 剛己 (2) 名古屋
6 15.46 森沢 翔尉 (2) 中京大附中京
7 15.53 下村 大勧 (2) 名古屋大谷
8 15.71 浜田 龍星 (3) 天白

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 吉田 潤平 (3) 滝学園滝
2 14.82 辻 日向 (2) 岡崎
3 14.86 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工
4 14.97 蔭山 竜介 (3) 一宮
5 15.10 土屋 翔栄 (2) 安城学園
6 15.15 小川 晃平 (2) 岡崎北
7 15.23 桶田 大晟 (3) 愛工大名電
8 15.33 斎藤 岳 (2) 時習館

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.59 林 亮太 (3) 旭野
2 56.93 中村 洋介 (2) 横須賀
3 57.69 内山 隼希 (3) 岡崎西
4 58.68 井上 享吾 (2) 安城学園
5 58.80 北原 拓弥 (2) 春日井南
6 1:01.44 岸 大樹 (3) 名古屋大谷
7 1:03.97 前田 悠汰 (3) 半田東
8 1:06.47 喜田 健太郎 (3) 名古屋市立向陽

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 堀井 健史 (3) 千種
2 56.42 佐藤 克洋 (3) 名古屋大谷
3 56.57 新垣 颯斗 (1) 桜丘
4 57.84 一柳 凛 (3) 名城大附
5 59.39 大板 蒼一朗 (2) 明和
6 59.60 菅野 圭柊 (2) 豊川
7 1:03.40 小島 修 (2) 東海南
DNS 平松 航輝 (2) 一宮

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 中山 凌 (3) 津島
2 59.85 中西 永樹 (2) 中京大附中京
3 59.94 小和田 仰生 (3) 一宮南
4 1:00.13 水野 里紀 (3) 豊川
5 1:00.26 林 岳人 (3) 大府
6 1:01.04 福田 耀太郎 (3) 常滑
7 1:02.04 河辺 正士 (3) 渥美農
8 1:05.45 野々山 開 (3) 安城東

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 55.58 板倉 彰汰 (3) 西春
3 56.04 土居 駿斗 (2) 津島
4 56.39 水谷 冠太 (2) 瑞陵
5 58.93 鈴木 竜之助 (3) 愛知総合工科
6 59.13 鶴田 大介 (3) 名古屋市立菊里
7 59.93 小林 岳斗 (3) 高蔵寺
8 1:00.43 中村 颯太 (3) 小坂井

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 土屋 翔栄 (2) 安城学園
2 57.74 若松 晃太郎 (3) 岡崎北
3 58.25 小川 翔平 (2) 豊橋南
4 58.68 川村 渉斗 (3) 岡崎城西
5 58.83 川口 竜寛 (3) 一宮西
6 59.35 竹内 輔 (3) 横須賀
7 1:00.88 小境 涼 (3) 高蔵寺
DNS 大橋 侑悟 (3) 成章

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.53 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 55.39 若松 晃太郎 (3) 岡崎北
3 55.49 中村 洋介 (2) 横須賀
4 55.56 中山 凌 (3) 津島
5 56.31 水谷 冠太 (2) 瑞陵
6 56.35 土屋 翔栄 (2) 安城学園
7 56.99 新垣 颯斗 (1) 桜丘
8 1:00.84 内山 隼希 (3) 岡崎西

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 林 亮太 (3) 旭野
2 55.51 堀井 健史 (3) 千種
3 55.66 板倉 彰汰 (3) 西春
4 56.98 土居 駿斗 (2) 津島
5 57.09 佐藤 克洋 (3) 名古屋大谷
6 58.71 小川 翔平 (2) 豊橋南
7 58.92 中西 永樹 (2) 中京大附中京
8 59.05 小和田 仰生 (3) 一宮南

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 54.33 板倉 彰汰 (3) 西春
3 54.97 林 亮太 (3) 旭野
4 55.79 中村 洋介 (2) 横須賀
5 56.09 若松 晃太郎 (3) 岡崎北
6 56.15 中山 凌 (3) 津島
7 56.17 堀井 健史 (3) 千種
8 56.19 土居 駿斗 (2) 津島

男子 3000mSC(91.4cm) 予選

男子 3000mSC(91.4cm) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.95 松本 康汰 (3) 愛知学院愛知
2 9:27.29 鈴木 竜太郎 (2) 豊川
3 9:41.09 宇都木 秀太 (3) 岡崎西
4 9:43.34 青山 一樹 (3) 中京大附中京
5 9:45.28 深谷 涼太 (3) 豊明
6 9:48.42 藤原 十夢 (2) 名古屋経大高蔵
7 9:54.14 三浦 昇大 (3) 市名東
8 10:00.75 渡辺 大誠 (3) 愛知黎明
9 10:06.71 安藤 啓貴 (2) 刈谷
10 10:12.65 尾関 竜望 (3) 中部大一
11 10:13.53 石川 昇大 (3) 豊田南
12 10:14.57 中村 太一 (2) 愛知黎明
13 10:24.47 森下 紘光 (3) 西春
14 10:26.70 盛田 雅弘 (2) 科技学園高豊田
15 10:41.21 上地 航平 (3) 知多翔洋
16 11:01.13 秋好 亮祐 (2) 横須賀
17 11:26.92 長坂 浩矢 (3) 半田東
外山 雅大 (3) 愛知学院愛知
深谷 大輝 (3) 岡崎城西
DNS 西村 翔太 (2) 千種

男子 3000mSC(91.4cm) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.70 岡内 雅矢 (3) 中京大附中京
2 9:45.35 柏 優吾 (3) 豊川
3 9:46.86 伊藤 伶真 (3) 愛知学院愛知
4 9:47.66 有路 翔 (2) 高蔵寺
5 9:48.02 原田 侑弥 (3) 愛工大名電
6 9:51.36 山西 悠葵 (3) 岡崎城西
7 9:56.27 高木 大誠 (3) 愛知黎明
8 9:58.37 木村 将成 (3) 一宮西
9 10:07.78 増田 峻大 (3) 豊川工
10 10:12.72 西 速汰 (3) 名古屋西
11 10:27.39 中村 俊介 (3) 愛知教大附
12 10:31.61 荒武 鴻介 (3) 豊明
13 10:33.64 真野 翔太 (3) 成章
14 10:34.68 市川 大輝 (2) 豊川
15 10:40.04 前田 純 (2) 豊橋南
16 10:44.62 石原 輝力 (3) 東海南
17 10:53.33 西尾 宗馬 (3) 津島東
18 10:55.93 孝久 竜太郎 (3) 横須賀
19 11:11.91 西田 圭佑 (2) 横須賀
深沢 竜生 (2) 名古屋経大高蔵

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.11 松本 康汰 (3) 愛知学院愛知
2 9:17.54 岡内 雅矢 (3) 中京大附中京
3 9:22.99 鈴木 竜太郎 (2) 豊川
4 9:23.54 宇都木 秀太 (3) 岡崎西
5 9:24.85 伊藤 伶真 (3) 愛知学院愛知
6 9:28.19 青山 一樹 (3) 中京大附中京
7 9:29.97 深谷 涼太 (3) 豊明
8 9:38.54 有路 翔 (2) 高蔵寺
9 9:47.19 柏 優吾 (3) 豊川
10 9:48.13 原田 侑弥 (3) 愛工大名電
11 9:52.38 山西 悠葵 (3) 岡崎城西
藤原 十夢 (2) 名古屋経大高蔵

男子 5000mW タイムレース

男子 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 23:45.92 花井 秀輔 (3) 豊川
2 23:49.20 伊里 友希 (2) 明和
3 23:50.86 河隅 浩葵 (3) 愛知産大三河
4 23:51.00 平松 徹也 (3) 安城
5 25:30.00 小島 悠平 (3) 瑞陵
6 25:33.32 近藤 陽人 (2) 豊川工
7 25:42.92 河村 康希 (3) 名古屋南
8 26:28.90 杉浦 大空 (2) 愛産大工
9 26:43.68 小林 大樹 (3) 時習館
10 27:46.54 倉橋 勇斗 (3) 一宮北
11 28:11.65 伊藤 凛太朗 (2) 時習館
寺沢 拓哉 (3) 一宮
原 潤 (3) 一宮西

男子 5000mW タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 21:24.72 梅本 崇弘 (3) 明和
2 21:28.99 武藤 洋太 (3) 西春
3 21:41.42 大島 涼賀 (3) 一宮
4 21:53.92 磯部 太一 (3) 知立東
5 22:20.23 中島 伶 (3) 刈谷
6 22:43.91 谷口 大和 (3) 猿投農林
7 22:53.71 榊原 智也 (3) 豊明
8 22:57.55 寺尾 亮 (2) 西春
9 23:44.02 林垣 悠乃 (2) 瑞陵
10 24:19.77 伊藤 涼真 (2) 旭丘
11 24:22.06 辻 龍一郎 (3) 豊明
12 24:38.96 木村 駿汰 (3) 佐織工
川嶋 友稀 (2) 一宮西
小林 貫太 (3) 丹羽

男子 5000mW タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
DNS 池田 直哉 (3) 横須賀
DNS 岩田 大輝 (3) 阿久比
DNS 本田 光 (3) 東海南
DNS 小笠原 健 (1) 愛知産大三河
DNS 長坂 弘太郎 (3) 大府東

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

愛知県高校総体 男子4×100mR 予選第1組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 42.47 豊川高 豊川
2 42.82 岡崎城西高 岡崎城西
3 43.23 愛知高 愛知
4 43.27 津島高 津島
5 43.62 時習館高 時習館
6 43.86 春日井南高 春日井南
7 44.48 大府高 大府
8 45.33 西春高 西春

男子 4×100mR 予選2組

愛知県高校総体 男子4×100mR 予選第2組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 42.06 名古屋大谷高 名古屋大谷
2 42.52 名古屋高 名古屋
3 43.53 美和高 美和
4 43.62 一宮南高 一宮南
5 43.74 大府東高 大府東
6 43.89 東郷高 東郷
千種高 千種
岡崎西高 岡崎西

男子 4×100mR 予選3組

愛知県高校総体 男子4×100mR 予選第3組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 42.36 名古屋西高 名古屋西
2 42.89 岡崎高 岡崎
3 42.98 西尾東高 西尾東
4 42.99 国府高 国府
5 43.29 安城学園高 安城学園
6 44.00 日進西高 日進西
7 44.32 高蔵寺高 高蔵寺
8 44.60 阿久比高 阿久比

男子 4×100mR 予選4組

愛知県高校総体 男子4×100mR 予選第4組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 42.26 愛工大名電高 愛工大名電
2 43.04 瑞陵高 瑞陵
3 43.07 豊田南高 豊田南
4 43.13 豊橋西高 豊橋西
5 43.85 菊里高 菊里
6 43.97 津島北高 津島北
7 44.64 横須賀高 横須賀
8 44.80 東海南高 東海南

男子 4×100mR 予選5組

愛知県高校総体 男子4×100mR 予選第5組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 42.38 中京大附中京高 中京大附中京
2 43.10 豊橋東高 豊橋東
3 43.36 尾北高 尾北
4 43.60 至学館高 至学館
5 43.94 豊橋南高 豊橋南
6 44.17 天白高 天白
7 44.56 名城大附高 名城大附
8 46.25 半田工高 半田工

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 名古屋西高 名古屋西
2 42.83 岡崎城西高 岡崎城西
3 43.35 西尾東高 西尾東
4 43.67 名古屋高 名古屋
5 43.80 尾北高 尾北
6 43.98 豊橋東高 豊橋東
7 44.38 美和高 美和
愛工大名電高 愛工大名電

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 中京大附中京高 中京大附中京
2 42.50 名古屋大谷高 名古屋大谷
3 43.40 愛知高 愛知
4 43.44 岡崎高 岡崎
5 43.49 瑞陵高 瑞陵
国府高 国府
豊川高 豊川
DNS 豊田南高 豊田南

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.18 中京大附中京高 中京大附中京
2 42.67 名古屋西高 名古屋西
3 42.73 名古屋大谷高 名古屋大谷
4 42.79 岡崎城西高 岡崎城西
5 43.05 名古屋高 名古屋
6 43.70 岡崎高 岡崎
7 48.65 西尾東高 西尾東
8 50.33 愛知高 愛知

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.39 豊橋東高 豊橋東
2 3:20.93 春日井南高 春日井南
3 3:21.73 豊橋南高 豊橋南
4 3:22.19 旭野高 旭野
5 3:22.80 名古屋西高 名古屋西
6 3:24.23 安城東高 安城東
7 3:28.29 天白高 天白
8 3:35.10 半田高 半田

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.46 中京大附中京高 中京大附中京
2 3:19.92 津島高 津島
3 3:21.64 愛工大名電高 愛工大名電
4 3:25.32 一宮南高 一宮南
5 3:25.52 刈谷高 刈谷
6 3:27.18 岡崎北高 岡崎北
7 3:32.26 津島東高 津島東
8 3:32.79 半田工高 半田工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.97 岡崎城西高 岡崎城西
2 3:20.38 時習館高 時習館
3 3:23.30 大府東高 大府東
4 3:24.63 豊田高専 豊田高専
5 3:24.86 日進西高 日進西
6 3:25.39 成章高 成章
7 3:30.65 安城学園高 安城学園
8 3:36.94 向陽高 向陽

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.11 瑞陵高 瑞陵
2 3:24.50 豊川高 豊川
3 3:24.79 国府高 国府
4 3:25.80 西尾東高 西尾東
5 3:26.04 千種高 千種
6 3:26.45 名古屋高 名古屋
7 3:28.96 大府高 大府
8 3:37.99 東海南高 東海南

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.01 名古屋大谷高 名古屋大谷
2 3:20.05 名城大附高 名城大附
3 3:21.76 江南高 江南
4 3:22.07 一宮高 一宮
5 3:25.53 明和高 明和
6 3:25.78 至学館高 至学館
7 3:32.07 横須賀高 横須賀
8 3:34.01 丹羽高 丹羽

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

愛知県高校総体 男子4×400mR 決勝 タイムレース第1組 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:19.69 中京大附中京高 中京大附中京
2 3:20.26 豊橋東高 豊橋東
3 3:20.31 名古屋西高 名古屋西
4 3:20.43 瑞陵高 瑞陵
5 3:21.90 時習館高 時習館

男子 4×400mR タイムレース2組

愛知県高校総体 男子4×400mR 決勝 タイムレース第2組 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:19.60 豊川高 豊川
2 3:19.77 岡崎城西高 岡崎城西
3 3:20.19 津島高 津島
4 3:21.90 名城大附高 名城大附
5 3:22.52 名古屋大谷高 名古屋大谷

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04 宇野 琳太郎 (2) 安城学園
2 1.94 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西
3 1.94 立松 壮真 (2) 春日井南
4 1.91 細川 大地 (3) 豊橋南
5 1.91 木田 大晴 (3) 岡崎北
6 1.91 田中 日向 (2) 安城学園
7 1.88 市川 拓海 (2) 安城学園
8 1.88 寺田 文浩 (3) 豊橋西
8 1.88 奥村 公哉 (3) 愛知啓成
10 1.88 佐野 龍聖 (2) 一色
11 1.85 加藤 亮太 (3) 誠信
11 1.85 山川 真人 (3) 小牧南
13 1.85 羽根田 僚太 (1) 豊田南
14 1.80 伊藤 陸人 (1) 豊川
14 1.80 斎藤 太暉 (3) 岡崎西
14 1.80 森崎 一輝 (3) 一宮南
14 1.80 伊藤 隼人 (3) 美和
18 1.80 宮川 翔天 (2) 菊華
18 1.80 林 晴斗 (3) 鳴海
NM 梶本 幸希 (3) 東海商
NM 柴田 空 (2) 東海南
NM 神園 凌吾 (2) 大府東
NM 猿渡 隆貴 (3) 名古屋市立向陽
NM 森 渉馬 (1) 東海
NM 奥村 集 (3) 同朋
NM 水野 匠 (1) 名城大附
NM 太田 楓生 (3) 半田東
NM 牧野 剛大 (3) 春日井東
NM 飯谷 忠彦 (3) 大府
NM 川崎 駿 (2) 丹羽
NM 稲浪 嶺斗 (2) 豊田北
NM 小田 純大 (2) 豊橋西
NM 岩原 秀弥 (3) 豊川
NM 杉山 謙太 (2) 瑞陵
NM 御園 竜也 (3) 大府
NM 梅村 惇平 (2) 春日井工
NM 小野 優真 (3) 豊川
DNS 亀甲 空雅 (2) 春日井南
DNS 中嶋 湧希 (2) 名古屋大谷

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01 増田 智也 (3) 中京大附中京
2 4.70 榊原 圭悟 (3) 岡崎城西
3 4.50 田中 優亮 (2) 中京大附中京
4 4.20 景山 知樹 (3) 岡崎城西
5 4.20 石川 颯 (2) 岡崎城西
6 4.00 森 拓真 (2) 豊田大谷
6 4.00 井石 優人 (3) 豊田大谷
6 4.00 立松 昂也 (3) 名古屋南
9 4.00 寺沢 健臣 (2) 一宮南
10 4.00 福沢 了 (2) 豊橋東
10 4.00 松嶋 愛太 (1) 中京大附中京
12 3.80 前田 幸輝 (3) 江南
13 3.60 東埜 克海 (2) 丹羽
14 3.60 余語 旬太 (3) 犬山
15 3.60 横井 泰洋 (3) 一宮
NM 井上 廉 (1) 市名東
NM 山田 琉雅 (3) 東海南
NM 宇佐美 真幸 (2) 東海南
NM 鈴木 礼武 (2) 一宮商
DNS 吉村 知真 (3) 東海南
DNS 二之宮 滉康 (3) 知多翔洋
DNS 祢田 蒼 (2) 豊田大谷
DNS 蔵地 唯斗 (2) 豊田高専

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.52 -0.5 中野 裕仁 (3) 名城大附
2 7.29 +0.0 梅谷 太紀 (2) 名古屋西
3 7.12 -0.4 神谷 翔矢 (2) 中京大附中京
4 7.11 +1.1 藤田 匠海 (3) 津島
5 7.01 +1.2 浜崎 諒也 (2) 時習館
6 6.96 +0.6 夏目 涼平 (2) 豊丘
7 6.84 -0.2 稲田 大空 (2) 安城学園
8 6.82 +0.7 森沢 翔尉 (2) 中京大附中京
9 6.80 +0.7 大岩 聖汰 (2) 滝学園滝
10 6.76 +0.9 井野 青輝 (3) 丹羽
11 6.76 +1.0 久保田群青 (3) 西尾東
12 6.73 +0.5 池田 拓磨 (3) 名古屋市桜台
13 6.66 -0.1 中村 伊吹 (3) 瑞陵
14 6.64 +1.4 河合 優作 (3) 岡崎城西
15 6.64 -0.1 加藤 辰昇 (3) 名古屋大谷
16 6.60 -0.4 佐藤 祥貴 (2) 安城学園
17 6.59 +1.1 古池 秀太 (3) 江南
18 6.55 +0.4 磯谷 望 (3) 岡崎城西
19 6.45 -0.7 村田 響 (3) 豊川
20 6.44 +0.7 長谷川 勇飛 (2) 星城
21 6.43 -0.6 井沢 蔵人 (3) 名古屋市立山田
22 6.40 -0.5 大矢 健琉 (3) 愛工大名電
23 6.37 +1.6 中村 優太 (3) 時習館
23 6.37 +0.3 森 葵生 (2) 愛工大名電
25 6.28 +0.0 末富 涼介 (1) 安城学園
26 6.22 +0.8 大森 慎二 (3) 豊橋中央
27 6.20 +0.4 渡辺 裕介 (2) 江南
28 6.15 +1.1 小島 優佑 (1) 横須賀
29 6.14 +1.2 大橋 一輝 (3) 半田農
30 6.07 +0.8 中村 竜次 (3) 半田商
31 6.07 -0.3 岡本 博喜 (3) 半田東
32 6.06 +0.9 鈴木 達也 (3) 犬山南
33 6.04 +0.7 カルーフ アイマン (1) 名古屋
34 6.04 +1.7 石川 悠 (3) 瀬戸西
35 6.02 +0.8 平川 誠志 (3) 知多翔洋
36 5.75 -0.6 鎌田 優 (3) 江南
NM 松尾 健永 (3) 名古屋西
NM 山本 航生 (3) 春日井
NM 清原 敬介 (3) 時習館
DNS 御園 竜也 (3) 大府

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.10 -2.1 稲田 大空 (2) 安城学園
2 13.86 -1.5 増田 智也 (3) 中京大附中京
3 13.72 +0.4 中村 優太 (3) 時習館
4 13.63 -1.9 畠中 喜輝 (3) 安城学園
5 13.60 -1.4 猿渡 隆貴 (3) 名古屋市立向陽
6 13.60 -0.3 難波 拓未 (3) 西尾東
7 13.60 -0.7 岡田 文哉 (3) 名古屋工
8 13.53 +2.1 森沢 翔尉 (2) 中京大附中京
9 13.53 -0.1 山田 朝陽 (3) 旭丘
10 13.49 +2.1 杉崎 智哉 (3) 安城学園
11 13.33 -0.5 尾河 亮太 (3) 愛工大名電
12 13.31 +0.5 加藤 辰昇 (3) 名古屋大谷
13 13.21 -0.8 桝実 瑳士 (3) 一宮南
14 13.20 +0.3 河合 優作 (3) 岡崎城西
15 13.11 -0.5 松田 俊祐 (3) 横須賀
16 12.95 -0.3 山川 貴司 (3) 岡崎
17 12.84 +0.9 犬飼 佳寛 (3) 明和
18 12.83 -0.5 長崎 稜 (3) 一宮北
19 12.79 -1.5 沢田 佳樹 (2) 名城大附
20 12.78 +0.2 佐藤 風希 (3) 一宮南
21 12.78 -0.1 柴田 隼佑 (3) 豊丘
22 12.63 +0.8 三浦 稿侑 (3) 知多翔洋
23 12.61 -1.7 新留 光太郎 (3) 岡崎商
24 12.53 +1.3 大橋 一輝 (3) 半田農
25 12.38 -0.4 宮川 翔天 (2) 菊華
26 12.37 -0.1 鈴木 英起 (2) 成章
27 12.30 +0.2 木村 友哉 (2) 名古屋
28 12.28 +0.4 中村 竜次 (3) 半田商
29 12.23 +1.5 大林 歩睦 (2) 桜丘
30 12.23 +0.1 山本 航生 (3) 春日井
31 12.19 +0.3 道清 宏明 (3) 一宮南
32 12.14 +1.1 村田 彬 (3) 豊橋東
NM 飯谷 忠彦 (3) 大府
NM 春田 航作 (2) 阿久比
NM 青山 悦之 (3) 一宮西
NM 宮田 海斗 (3) 豊橋工
NM 細川 大地 (3) 豊橋南
DNS 大岩 聖汰 (2) 滝学園滝
DNS 松山 志成 (3) 岡崎城西

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.43 鈴木 健太郎 (3) 名古屋大谷
2 14.38 春日井 貴裕 (3) 名古屋市工芸
3 14.26 河相 光太郎 (3) 春日井東
4 14.08 高橋 慎吾 (3) 誠信
5 13.72 曽根 優太 (2) 春日井工
6 13.48 山本 雷大 (2) 名古屋大谷
7 13.43 田中 尚弥 (3) 名古屋市工芸
8 12.76 渡辺 太陽 (2) 誠信
9 12.73 新田 拓海 (3) 新城東
10 12.50 上床 隆太 (2) 一宮北
11 12.47 松谷 武 (3) 至学館
12 12.31 石田 草太 (3) 一宮南
13 12.06 高橋 諒 (1) 名古屋大谷
14 11.90 山下 雅誉 (3) 春日井南
15 11.85 内田 昂太朗 (3) 阿久比
16 11.80 松村 拓海 (2) 豊橋工
17 11.57 戸田 一輝 (3) 松蔭
18 11.55 渡辺 朗生 (2) 瑞陵
19 11.54 松永 佳大 (2) 岡崎商
20 11.53 光岡 奨平 (3) 安城学園
21 11.49 桑原 陽太 (3) 誠信
22 11.43 岸本 嶺玖 (2) 安城学園
23 11.36 前田 絢平 (2) 愛工大名電
24 11.01 小池 貴誠 (3) 一宮
25 10.99 山野 誠明 (3) 東海南
26 10.97 小島 修 (2) 東海南
27 10.95 桜井 颯人 (2) 桜丘
28 10.92 佐々木 秀斗 (3) 安城学園
29 10.68 中野 竜太郎 (1) 桜丘
30 10.63 久瀬 雄大 (3) 豊橋工
31 10.56 宮崎 一馬 (1) 日本福祉大附
32 10.44 山下 修平 (3) 一宮北
33 10.33 早川 寛章 (2) 岡崎工
34 10.18 糀 翔太 (2) 名古屋市立向陽
35 10.14 柴田 裕 (3) 豊橋工
36 9.82 寺崎 秀一 (2) 大府
37 9.77 加藤 健人 (3) 豊田北
NM 久米 翔斗 (2) 大府
DNS 中田 和輝 (2) 中京大附中京

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.36 光岡 奨平 (3) 安城学園
2 44.28 佐々木 秀斗 (3) 安城学園
3 43.72 小島 一世 (2) 中京大附中京
4 42.38 伊藤 光輝 (2) 熱田
5 41.81 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京
6 40.49 田中 尚弥 (3) 名古屋市工芸
7 38.40 長瀬 樹 (3) 名古屋大谷
8 38.35 狭間 直樹 (3) 岩津
9 38.26 浜口 元紀 (2) 起工
10 38.21 中村 風太 (3) 渥美農
11 36.80 千田 圭悟 (3) 誠信
12 36.75 石川 榛士 (2) 一宮北
13 36.45 高橋 慎吾 (3) 誠信
14 35.97 春日井 貴裕 (3) 名古屋市工芸
15 35.21 角田 桂梧 (3) 津島北
16 34.98 橋本 友陽 (1) 名古屋大谷
17 34.59 今藤 翔希 (3) 春日井東
18 33.87 新田 拓海 (3) 新城東
19 33.48 三浦 稿侑 (3) 知多翔洋
20 33.34 岩月 与志郎 (2) 愛知商
21 32.79 田中 祥大 (2) 小牧
22 32.54 山下 雅誉 (3) 春日井南
23 31.96 高須 郡 (3) 鶴城丘
24 31.81 久瀬 雄大 (3) 豊橋工
25 31.13 鈴木 晶裕 (2) 豊橋工
26 30.89 寺崎 秀一 (2) 大府
27 30.63 松永 佳大 (2) 岡崎商
28 30.45 加藤 健人 (3) 豊田北
29 30.45 加藤 辰樹 (3) 豊田高専
30 30.06 内藤 健太 (2) 大府
31 29.74 三治 大晃 (3) 知立
32 29.24 鈴木 康聖 (3) 豊丘
33 27.57 吉村 侑真 (2) 知多翔洋
34 27.44 人見 昂磨 (3) 春日井南
35 26.17 内田 昂太朗 (3) 阿久比
36 24.50 曽根 優太 (2) 春日井工
DNS 渥美 秀斗 (3) 渥美農
NM 間山 幸来 (3) 大府東
DNS 渡辺 朗生 (2) 瑞陵

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 鈴木 健太郎 (3) 名古屋大谷
2 55.41 佐々木 秀斗 (3) 安城学園
3 52.63 光岡 奨平 (3) 安城学園
4 51.29 中野 峻作 (3) 起工
5 51.06 竹嶌 哲世 (3) 津島北
6 49.23 高谷 健太 (3) 名古屋市工芸
7 46.18 岸本 嶺玖 (2) 安城学園
8 45.56 森江 克海 (3) 旭野
9 45.53 伊藤 翔貴 (2) 熱田
10 44.53 久保 和也 (2) 起工
11 43.13 中山 亜偉夢 (3) 一宮北
12 42.89 浅見 拓磨 (3) 春日井工
13 42.30 桑原 陽太 (3) 誠信
14 40.56 山本 雷大 (2) 名古屋大谷
15 40.19 中田 和輝 (2) 中京大附中京
16 39.63 山下 修平 (3) 一宮北
17 39.08 井伊 宏彰 (2) 名古屋大谷
NM 三浦 友暉 (3) 豊橋工
NM 寺崎 秀一 (2) 大府
NM 宮木孝也 (3) 熱田
NM 久米 翔斗 (2) 大府
DNS 直江 公平 (3) 旭野
DNS 田中 尚弥 (3) 名古屋市工芸
DNS 中村 竜也 (2) 愛知産大三河
DNS 伊藤 光輝 (2) 熱田
DNS 大庫 遼也 (3) 大府東
DNS 久瀬 雄大 (3) 豊橋工
DNS 三治 大晃 (3) 知立
DNS 柳田 航希 (2) 武豊
DNS 朽木 隆洋 (3) 桜丘
DNS 松永 佳大 (2) 岡崎商
DNS 成清 隆一 (3) 豊橋西
DNS 松村 拓海 (2) 豊橋工
DNS 長谷川 海翔 (2) 桜丘
DNS 山野 誠明 (3) 東海南
DNS 間山 幸来 (3) 大府東

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.57 藤井 瑞樹 (3) 名古屋大谷
2 60.48 堤 洸太郎 (2) 瑞陵
3 59.97 松谷 武 (3) 至学館
4 57.11 渥美 秀斗 (3) 渥美農
5 56.10 仲谷 静真 (3) 渥美農
6 55.35 大崎 翼 (3) 一宮工
7 54.95 奥村 瑛健 (3) 名古屋南
8 54.26 新谷 友基 (2) 一宮北
9 53.13 桐山 凌 (3) 一宮北
10 52.16 大庫 遼也 (3) 大府東
11 51.90 近藤 智之 (3) 富田
12 51.81 下薗 大樹 (3) 春日井東
13 50.76 本間 巧規 (3) 知立東
14 50.62 内田 昂太朗 (3) 阿久比
15 49.46 加藤 健人 (3) 豊田北
16 49.30 山本 海斗 (3) 豊田大谷
17 49.13 河辺 大空 (2) 成章
18 48.95 沢田 智季 (3) 犬山南
19 48.86 加賀 尚輝 (3) 愛工大名電
20 48.84 北村 俊澄 (3) 昭和
21 48.18 朝倉 功貴 (3) 一宮北
22 47.98 不破 僚太 (3) 佐織工
23 47.79 大野 陽都 (2) 春日井
24 47.57 伊藤 聖真 (3) 愛知学院愛知
25 47.45 大崎 有悟 (3) 日本福祉大附
26 47.41 越須賀 裕樹 (3) 愛知教大附
27 47.17 柴田 裕 (3) 豊橋工
28 46.65 内藤 健太 (2) 大府
29 46.51 榊原 佑吏 (3) 鶴城丘
30 46.14 深谷 剛生 (3) 市工
31 45.18 中川 絢生 (2) 日本福祉大附
32 44.76 成清 隆一 (3) 豊橋西
33 44.64 河野 文哉 (3) 愛産大工
34 44.51 小林 崚亮 (3) 長久手
35 44.30 山野 誠明 (3) 東海南
36 42.80 落合 真人 (2) 名古屋
37 42.17 河合 航 (3) 豊橋東
38 42.12 林 凌輝 (2) 成章
39 38.64 高須 郡 (3) 鶴城丘
DNS 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+0.6)

愛知県高校総体 男子八種競技 100m 第1組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.54 岩井 友宏 (3) 一宮
2 11.62 黒部 龍希 (3) 富田
3 11.77 須藤 颯 (2) 三好
4 11.98 小沢 祐 (3) 安城学園
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京

男子 八種100m 2組(+1.4)

愛知県高校総体 男子八種競技 100m 第2組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.47 亀甲 空雅 (2) 春日井南
2 11.47 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
3 11.51 大嶋 爽生 (2) 名城大附
4 11.52 大友 翼 (3) 天白
5 11.72 カルーフ アイマン (1) 名古屋
6 15.63 大上 由宇 (3) 岡崎城西

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +0.7 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
2 6.40 +0.6 須藤 颯 (2) 三好
3 6.25 -0.5 亀甲 空雅 (2) 春日井南
4 6.21 +0.6 黒部 龍希 (3) 富田
5 5.94 +1.3 大友 翼 (3) 天白
6 5.87 -0.6 小沢 祐 (3) 安城学園
7 5.86 -1.2 カルーフ アイマン (1) 名古屋
8 5.77 -1.0 岩井 友宏 (3) 一宮
9 4.95 -0.7 大嶋 爽生 (2) 名城大附
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京
DNS 大上 由宇 (3) 岡崎城西

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.34 岩井 友宏 (3) 一宮
2 9.57 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
3 9.50 大嶋 爽生 (2) 名城大附
4 9.25 黒部 龍希 (3) 富田
5 9.19 須藤 颯 (2) 三好
6 9.14 小沢 祐 (3) 安城学園
7 8.56 大友 翼 (3) 天白
8 8.49 カルーフ アイマン (1) 名古屋
9 8.10 亀甲 空雅 (2) 春日井南
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京
DNS 大上 由宇 (3) 岡崎城西

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 亀甲 空雅 (2) 春日井南
2 52.67 大友 翼 (3) 天白
3 53.36 大嶋 爽生 (2) 名城大附
4 55.31 小沢 祐 (3) 安城学園
5 56.95 黒部 龍希 (3) 富田
DNS 大上 由宇 (3) 岡崎城西

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
2 53.92 岩井 友宏 (3) 一宮
3 56.18 須藤 颯 (2) 三好
4 57.31 カルーフ アイマン (1) 名古屋
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
2 16.33 須藤 颯 (2) 三好
3 16.69 小沢 祐 (3) 安城学園
4 17.02 亀甲 空雅 (2) 春日井南
5 17.33 岩井 友宏 (3) 一宮
6 17.79 黒部 龍希 (3) 富田
7 20.34 カルーフ アイマン (1) 名古屋
8 22.69 大友 翼 (3) 天白

男子 八種110mH(1.067m) 2組()

順位 記録 選手 所属
DNS 大嶋 爽生 (2) 名城大附
DNS 大上 由宇 (3) 岡崎城西
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
2 46.17 カルーフ アイマン (1) 名古屋
3 42.60 大友 翼 (3) 天白
4 42.23 岩井 友宏 (3) 一宮
5 40.82 亀甲 空雅 (2) 春日井南
6 39.45 黒部 龍希 (3) 富田
7 36.27 須藤 颯 (2) 三好
8 34.52 小沢 祐 (3) 安城学園
DNS 大嶋 爽生 (2) 名城大附
DNS 大上 由宇 (3) 岡崎城西
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.84 小沢 祐 (3) 安城学園
2 1.75 亀甲 空雅 (2) 春日井南
3 1.72 黒部 龍希 (3) 富田
4 1.66 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
5 1.66 岩井 友宏 (3) 一宮
6 1.60 須藤 颯 (2) 三好
7 1.55 大友 翼 (3) 天白
DNS 伊藤 蒼真 (2) 中京大附中京
DNS 大嶋 爽生 (2) 名城大附
DNS 大上 由宇 (3) 岡崎城西
DNS カルーフ アイマン (1) 名古屋

男子 八種1500m

愛知県高校総体 男子八種競技 1500m 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.50 尾関 航平 (3) 名古屋市立向陽
2 4:39.98 岩井 友宏 (3) 一宮
3 4:42.84 大友 翼 (3) 天白
4 4:45.47 黒部 龍希 (3) 富田
5 4:46.53 亀甲 空雅 (2) 春日井南
6 4:48.47 小沢 祐 (3) 安城学園
7 4:48.78 須藤 颯 (2) 三好

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

愛知県高校総体 女子100m 予選第1組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 11.97 高須 鮎香 (2) 中京大附中京
2 12.41 村木 未澪 (2) 安城学園
3 12.53 小泉 満菜 (3) 瑞陵
4 12.70 宮長 玲奈 (3) 愛知教大附
5 12.77 青山 瑞葉 (2) 津島
6 12.95 米重 美紅 (3) 豊橋南
永野 朱音 (2) 西春
DNS 福地 菜月 (2) 大府東

女子 100m 予選2組(+0.9)

愛知県高校総体 女子100m 予選第2組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 12.27 大城 珠莉 (2) 至学館
2 12.64 石川 留菜 (2) 岡崎学園
3 12.70 鹿嶌 菜々子 (2) 愛知学院愛知
4 12.76 酒井 玲奈 (3) 一宮興道
5 12.85 杉浦 李菜 (3) 豊川
6 12.89 坂野 倫子 (2) 五条
7 13.52 渡部 純果 (3) 安城学園
DNS 河合 瑠未果 (2) 豊橋東

女子 100m 予選3組(+0.8)

愛知県高校総体 女子100m 予選第3組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 12.55 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西
2 12.63 斎 安梨 (2) 瑞陵
3 12.65 中山 愛理 (2) 安城学園
4 12.70 谷川 優奈 (3) 半田
5 12.72 山田 真緒 (2) 松蔭
6 12.74 平野 瑞季 (2) 一宮
7 12.89 近藤 里紗 (3) 一宮南
8 12.99 小島 穂乃香 (2) 大府

女子 100m 予選4組(+1.6)

愛知県高校総体 女子100m 予選第4組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 12.48 天神 綾音 (3) 中京大附中京
2 12.57 小禄 由衣 (3) 至学館
3 12.71 渡辺 彩奈 (3) 市名東
4 12.78 土方 桃菜 (2) 豊橋南
5 12.81 小林 はづき (3) 時習館
6 12.87 神谷星月 (3) 阿久比
7 12.92 野中 麻由 (2) 愛工大名電
8 12.92 大鹿 みゆ (2) 名古屋女大

女子 100m 予選5組(+2.4)

愛知県高校総体 女子100m 予選第5組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 12.13 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 12.30 西 真奈伽 (2) 大府東
3 12.58 外園 愛梨 (2) 中京大附中京
4 12.73 斎藤 みゆに (1) 名城大附
5 12.77 大矢 紗也菜 (3) 愛知学院愛知
6 12.78 松尾南央子 (2) 時習館
7 12.86 宮 紗苗 (3) 椙山女学園
8 14.00 浅田 果甫 (3) 大府

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 高須 鮎香 (2) 中京大附中京
2 12.15 大城 珠莉 (2) 至学館
3 12.23 西 真奈伽 (2) 大府東
4 12.49 中山 愛理 (2) 安城学園
5 12.53 外園 愛梨 (2) 中京大附中京
6 12.62 谷川 優奈 (3) 半田
7 12.62 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西
8 12.76 斎 安梨 (2) 瑞陵

女子 100m 準決勝2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 12.12 村木 未澪 (2) 安城学園
3 12.13 天神 綾音 (3) 中京大附中京
4 12.33 小泉 満菜 (3) 瑞陵
5 12.39 小禄 由衣 (3) 至学館
6 12.46 渡辺 彩奈 (3) 市名東
7 12.48 鹿嶌 菜々子 (2) 愛知学院愛知
8 12.52 石川 留菜 (2) 岡崎学園

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 11.95 高須 鮎香 (2) 中京大附中京
3 12.09 西 真奈伽 (2) 大府東
4 12.12 大城 珠莉 (2) 至学館
5 12.20 天神 綾音 (3) 中京大附中京
6 12.26 村木 未澪 (2) 安城学園
7 12.37 小泉 満菜 (3) 瑞陵
8 12.60 中山 愛理 (2) 安城学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.40 大城 珠莉 (2) 至学館
2 26.13 山田 真緒 (2) 松蔭
3 26.20 浜山 瑞希 (1) 安城学園
4 26.70 山下 裕梨 (2) 豊川
5 28.05 野中 萌未 (2) 大府
DNS 井貝 沙彩 (3) 愛知学院愛知
DNS 村田 綾香 (3) 豊橋南
DNS 竹崎 郁乃 (2) 岡崎城西

女子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 三輪 未来 (2) 中京大附中京
2 25.78 村木 未澪 (2) 安城学園
3 25.97 竹川 綾乃 (1) 豊橋南
4 26.43 渡辺 彩奈 (3) 市名東
5 26.55 山田 日南子 (2) 名城大附
6 26.81 宮 紗苗 (3) 椙山女学園
7 26.94 榊原 萌 (3) 三好
8 27.39 小島 穂乃香 (2) 大府

女子 200m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 26.09 山口 実桜 (3) 光ケ丘女
3 26.35 西 真奈伽 (2) 大府東
4 26.55 谷川 優奈 (3) 半田
5 26.90 酒井 玲奈 (3) 一宮興道
6 27.07 岡田 京華 (3) 明和
7 27.28 岡本 知夏 (2) 津島東

女子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京
2 26.45 野中 麻由 (2) 愛工大名電
3 26.63 山口 こころ (2) 岡崎城西
4 27.09 永野 朱音 (2) 西春
5 27.37 坂野 倫子 (2) 五条
6 27.65 内田 汐音 (3) 一宮南
DNS 平野 瑞季 (2) 一宮
DNS 西川 知沙 (2) 豊橋南

女子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 田中 海来 (2) 至学館
2 26.24 天神 綾音 (3) 中京大附中京
3 26.63 大竹 唯菜 (3) 名古屋大谷
4 26.82 小泉 満菜 (3) 瑞陵
5 27.03 松尾南央子 (2) 時習館
6 27.19 荒田 和花 (3) 藤ノ花女
7 27.76 福島 七海 (3) 東海南
DNS 浅田 果甫 (3) 大府

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 大城 珠莉 (2) 至学館
2 25.61 村木 未澪 (2) 安城学園
3 25.63 三輪 未来 (2) 中京大附中京
4 25.78 山口 実桜 (3) 光ケ丘女
5 26.05 山口 こころ (2) 岡崎城西
6 26.18 竹川 綾乃 (1) 豊橋南
7 26.75 大竹 唯菜 (3) 名古屋大谷
DNS 天神 綾音 (3) 中京大附中京

女子 200m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 25.10 田中 海来 (2) 至学館
3 25.11 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京
4 25.79 西 真奈伽 (2) 大府東
5 26.00 山田 真緒 (2) 松蔭
6 26.01 野中 麻由 (2) 愛工大名電
7 26.02 浜山 瑞希 (1) 安城学園
8 26.15 渡辺 彩奈 (3) 市名東

女子 200m 決勝

愛知県高校総体 女子200m 決勝 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

女子 200m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 25.50 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京
3 25.50 大城 珠莉 (2) 至学館
4 25.58 田中 海来 (2) 至学館
5 25.90 三輪 未来 (2) 中京大附中京
6 25.96 村木 未澪 (2) 安城学園
7 26.28 西 真奈伽 (2) 大府東
8 26.45 山口 実桜 (3) 光ケ丘女

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.75 三輪 未来 (2) 中京大附中京
2 58.42 鈴木 晴菜 (3) 豊橋南
3 58.67 河野 亜美 (3) 千種
4 58.74 大竹 唯菜 (3) 名古屋大谷
5 59.15 岡田 京華 (3) 明和
6 59.44 箕浦 瑞乃 (3) 津島
7 1:01.88 下山 彩乃 (3) 江南
8 1:02.33 鈴木 聡恵 (3) 東海南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 相場 里咲 (3) 豊橋南
2 58.94 平野 瑞季 (2) 一宮
3 59.16 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園
4 59.67 福井 未来 (3) 一宮西
5 1:00.20 浅井 奈々子 (3) 瑞陵
6 1:00.49 佐藤 明日香 (3) 横須賀
7 1:00.87 山本 詩織 (2) 三好
8 1:02.66 安藤 萌 (3) 大府

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.07 木下 慶乃 (2) 愛知学院愛知
2 57.73 山田 真梨子 (3) 中京大附中京
3 58.23 佐々木 希ら里 (3) 光ケ丘女
4 58.72 三浦 のぞみ (3) 豊野
5 1:00.57 福島 七海 (3) 東海南
6 1:02.87 夏目 佳奈 (2) 豊川
DNS 蜷川 真未 (3) 阿久比

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 都築 美音 (3) 至学館
2 59.27 丹羽 優菜 (2) 明和
3 59.38 真鍋 綾菜 (2) 愛知教大附
4 1:00.19 遠山 奈月 (3) 豊川
5 1:00.29 榊原 萌 (3) 三好
6 1:00.47 加藤 優奈 (3) 一宮
7 1:00.89 吉田 彩花 (3) 津島東
8 1:02.21 野中 萌未 (2) 大府

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京
2 58.22 山口 実桜 (3) 光ケ丘女
3 58.54 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
4 58.58 山田 知佳 (3) 千種
5 58.72 荒田 和花 (3) 藤ノ花女
6 59.74 大矢 万愛 (3) 日進西
7 1:01.10 伊藤 舞 (3) 名城大附
8 1:02.09 山本 梨李 (2) 豊橋商

女子 400m 準決勝

2018愛知県高校総体県大会 男子・女子 400m【準決・決勝】

動画: せこっち

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.06 山田 真梨子 (3) 中京大附中京
2 57.26 三輪 未来 (2) 中京大附中京
3 57.35 相場 里咲 (3) 豊橋南
4 58.25 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園
5 58.30 山口 実桜 (3) 光ケ丘女
6 58.90 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
7 59.08 丹羽 優菜 (2) 明和
8 59.57 山田 知佳 (3) 千種

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.71 木下 慶乃 (2) 愛知学院愛知
2 57.44 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京
3 57.98 平野 瑞季 (2) 一宮
4 58.09 鈴木 晴菜 (3) 豊橋南
5 58.61 都築 美音 (3) 至学館
6 59.36 真鍋 綾菜 (2) 愛知教大附
7 1:00.61 佐々木 希ら里 (3) 光ケ丘女
DNS 河野 亜美 (3) 千種

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.40 木下 慶乃 (2) 愛知学院愛知
2 56.53 山田 真梨子 (3) 中京大附中京
3 56.61 生田 奈緒子 (3) 中京大附中京
4 56.65 三輪 未来 (2) 中京大附中京
5 57.03 相場 里咲 (3) 豊橋南
6 57.44 平野 瑞季 (2) 一宮
7 57.93 鈴木 晴菜 (3) 豊橋南
8 58.76 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.75 吉田 彩乃 (2) 愛知学院愛知
2 2:23.07 長野 紗来 (3) 安城学園
3 2:23.76 山田 晴華 (1) 中京大附中京
4 2:26.53 石橋 京佳 (3) 至学館
5 2:27.18 原田 実空 (3) 時習館
6 2:28.95 横井 友里菜 (2) 名古屋市立向陽
7 2:30.91 畑田 和子 (2) 聖霊
8 2:34.63 玄間 萌花 (2) 知多翔洋

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.53 服部 若菜 (2) 愛知黎明
2 2:21.55 川島 実桜 (1) 豊橋南
3 2:21.60 兼原 遥花 (2) 光ケ丘女
4 2:22.30 森山 歩果 (3) 安城学園
5 2:25.18 福井 藍 (2) 岡崎城西
6 2:26.56 大村 有香 (3) 阿久比
7 2:28.70 石井 槙乃 (2) 一宮興道
8 2:29.83 中川 美晴 (2) 横須賀

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.24 森崎 綾乃 (3) 豊明
2 2:21.13 神野 志歩 (3) 岡崎城西
3 2:21.50 児玉 綺亜羅 (1) 豊川
4 2:21.65 山田 るうか (1) 愛知学院愛知
5 2:22.51 内藤 希実 (3) 時習館
6 2:26.57 小倉 妃世里 (2) 一宮西
7 2:26.85 小酒井 麻友 (2) 一宮南
8 2:31.60 石橋 佑佳 (1) 横須賀

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.04 細井 衿菜 (3) 中京大附中京
2 2:20.83 星川 茉鈴 (1) 至学館
3 2:21.47 早川 想世加 (2) 安城学園
4 2:22.62 安藤 朱里 (3) 名古屋南
5 2:24.62 箕浦 瑞乃 (3) 津島
6 2:27.69 千原 恵美 (2) 豊丘
7 2:28.88 村松 梨帆 (3) 東海商

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.02 相場 里咲 (3) 豊橋南
2 2:23.24 森田 柚衣 (2) 愛知学院愛知
3 2:23.68 小島 向日希 (1) 中京大附中京
4 2:26.70 加藤 優奈 (3) 一宮
5 2:27.35 吉田 鮎子 (2) 千種
6 2:28.08 市川 聖莉奈 (1) 中部大一
7 2:29.96 城所 海音 (3) 藤ノ花女
8 2:30.83 鈴木 実羽 (3) 大府

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.08 森崎 綾乃 (3) 豊明
2 2:22.69 川島 実桜 (1) 豊橋南
3 2:22.76 兼原 遥花 (2) 光ケ丘女
4 2:22.79 服部 若菜 (2) 愛知黎明
5 2:22.86 星川 茉鈴 (1) 至学館
6 2:25.99 小島 向日希 (1) 中京大附中京
7 2:26.57 森田 柚衣 (2) 愛知学院愛知
8 2:28.60 早川 想世加 (2) 安城学園

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 細井 衿菜 (3) 中京大附中京
2 2:19.42 相場 里咲 (3) 豊橋南
3 2:19.62 吉田 彩乃 (2) 愛知学院愛知
4 2:20.54 神野 志歩 (3) 岡崎城西
5 2:20.65 山田 晴華 (1) 中京大附中京
6 2:22.21 山田 るうか (1) 愛知学院愛知
7 2:23.29 長野 紗来 (3) 安城学園
8 2:25.68 児玉 綺亜羅 (1) 豊川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.20 細井 衿菜 (3) 中京大附中京
2 2:16.01 相場 里咲 (3) 豊橋南
3 2:19.02 森崎 綾乃 (3) 豊明
4 2:19.26 服部 若菜 (2) 愛知黎明
5 2:19.85 吉田 彩乃 (2) 愛知学院愛知
6 2:20.17 兼原 遥花 (2) 光ケ丘女
7 2:20.53 川島 実桜 (1) 豊橋南
8 2:26.14 神野 志歩 (3) 岡崎城西

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.92 森崎 綾乃 (3) 豊明
2 4:46.14 藤中 佑美 (3) 光ケ丘女
3 4:46.36 長野 紗来 (3) 安城学園
4 4:46.47 古川 璃音 (2) 豊川
5 4:46.71 太田 帆香 (1) 愛知学院愛知
6 4:49.76 川崎 慶子 (2) 千種
7 4:56.29 池尾 優衣 (2) 聖霊
8 4:58.12 板倉 優花 (2) 中部大一
9 4:59.92 小倉 妃世里 (2) 一宮西
10 5:00.10 中川 美晴 (2) 横須賀
11 5:10.93 白石 葉菜 (3) 西春
12 5:16.57 宮島 菜々花 (3) 名古屋市立向陽
13 5:21.49 北原 楓花 (3) 阿久比

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.75 国立 華蓮 (3) 至学館
2 4:43.97 小笠原 安香音 (3) 安城学園
3 4:44.00 児玉 綺亜羅 (1) 豊川
4 4:44.53 兵藤 柚花 (2) 岡崎北
5 4:45.44 鈴木 こなつ (3) 中部大一
6 4:49.95 内藤 希実 (3) 時習館
7 4:50.53 大村 有香 (3) 阿久比
8 4:56.99 前田 佳奈美 (3) 千種
9 4:57.07 藤堂 綾乃 (2) 津島
10 4:57.77 金子 藍 (1) 豊明
11 4:58.28 村松 梨帆 (3) 東海商
12 5:11.91 桜井 晴菜 (2) 横須賀
DNS 城所 日和 (2) 岡崎学園

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.83 山本 有真 (3) 光ケ丘女
2 4:42.86 村上 弓月 (2) 豊明
3 4:42.87 森 美月 (3) 愛知学院愛知
4 4:42.95 服部 若菜 (2) 愛知黎明
5 4:43.01 永井 美希 (1) 豊川
6 4:50.89 大岩 令奈 (3) 時習館
7 4:56.10 杉浦 悠乃 (3) 丹羽
8 4:57.77 永井 優実 (3) 西春
9 5:05.57 中山 夕有奈 (3) 名古屋市立向陽
10 5:09.58 平松 琴美 (3) 豊川工
11 5:13.56 種田 彩里 (3) 名古屋大谷
12 5:14.44 大滝 真由 (3) 横須賀
DNS 藤田 悠佑 (2) 岡崎学園

女子 1500m 決勝

2018愛知県高校総体県大会 男子・女子 1500m【決勝】

動画: OGU KEN

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.97 藤中 佑美 (3) 光ケ丘女
2 4:27.64 古川 璃音 (2) 豊川
3 4:28.56 国立 華蓮 (3) 至学館
4 4:31.77 小笠原 安香音 (3) 安城学園
5 4:31.90 森 美月 (3) 愛知学院愛知
6 4:33.76 山本 有真 (3) 光ケ丘女
7 4:36.55 服部 若菜 (2) 愛知黎明
8 4:38.53 児玉 綺亜羅 (1) 豊川
9 4:40.49 森崎 綾乃 (3) 豊明
10 4:44.68 村上 弓月 (2) 豊明
11 4:48.63 兵藤 柚花 (2) 岡崎北
12 4:51.12 長野 紗来 (3) 安城学園

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.52 大岩 令奈 (3) 時習館
2 10:19.89 藤堂 綾乃 (2) 津島
3 10:22.40 白石 葉菜 (3) 西春
4 10:22.96 永井 優実 (3) 西春
5 10:30.50 大村 有香 (3) 阿久比
6 10:34.70 杉浦 悠乃 (3) 丹羽
7 10:36.57 鈴木 万結 (2) 豊橋東
8 10:36.82 中川 美晴 (2) 横須賀
9 10:37.43 村松 梨帆 (3) 東海商
10 10:46.66 小林 渚 (3) 新城東
11 10:48.88 山田 唯叶 (2) 中部大一
12 10:51.98 大滝 真由 (3) 横須賀
13 10:56.13 金子 藍 (1) 豊明
14 10:56.45 石橋 佑佳 (1) 横須賀
15 10:57.30 服部 純奈 (2) 中部大一
16 10:57.71 石田 龍花 (3) 愛知黎明
17 10:57.86 中山 夕有奈 (3) 名古屋市立向陽
18 10:58.32 桜井 裕凛 (3) 江南
19 11:02.23 正林 己怜 (3) 松蔭
20 11:31.53 北原 楓花 (3) 阿久比
DNS 山口 奈緒子 (2) 豊橋南

女子 3000m タイムレース2組

愛知県高校総体 女子3000m 決勝 タイムレース第2組 ラスト800m 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 9:19.06 藤中 佑美 (3) 光ケ丘女
2 9:23.52 古川 璃音 (2) 豊川
3 9:35.67 城所 日和 (2) 岡崎学園
4 9:38.65 国立 華蓮 (3) 至学館
5 9:40.25 山本 有真 (3) 光ケ丘女
6 9:42.16 小笠原 安香音 (3) 安城学園
7 9:54.73 村上 弓月 (2) 豊明
8 9:55.76 浅野 智尋 (2) 光ケ丘女
9 10:01.12 松原 亜純 (2) 愛知学院愛知
10 10:01.36 野津 里実 (2) 愛知学院愛知
11 10:01.37 川崎 慶子 (2) 千種
12 10:10.10 猪飼 真莉子 (2) 愛知学院愛知
13 10:11.97 鈴木 こなつ (3) 中部大一
14 10:14.91 内田 妃 (2) 岡崎学園
15 10:17.72 前田 佳奈美 (3) 千種
16 10:20.59 小林 未来 (2) 安城学園
17 10:21.55 太田 かえ (2) 岡崎城西
18 10:22.51 小池 絢菜 (2) 千種
19 10:28.03 鈴木 彩賀 (3) 豊橋南
DNS 荻野 実夕 (3) 豊川
DNS 浅田 遥香 (3) 豊川

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 駒木 遥 (3) 名古屋西
2 15.13 森本 みく (2) 安城学園
3 15.23 鈴木 綾奈 (3) 時習館
4 16.36 伊藤 里奈 (3) 一宮西
5 17.44 近藤 美有 (3) 丹羽
6 18.83 田中 千尋 (2) 岡崎城西
DNS 佐藤 明日香 (3) 横須賀
DNS 木村 莉子 (2) 瑞陵

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 西川 知沙 (2) 豊橋南
2 15.54 久保寺 桃花 (3) 刈谷北
3 15.66 松本 七海 (2) 豊橋東
4 15.71 塩沢 日菜子 (3) 岡崎城西
5 15.97 蜷川 真未 (3) 阿久比
6 16.59 朝河 実津綺 (3) 豊橋西
DNS 明上 桐子 (3) 明和
DNS 西 真奈伽 (2) 大府東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 安達 楓恋 (2) 中京大附中京
2 15.06 山本 遼 (3) 安城学園
3 15.66 大谷 采未 (2) 豊橋南
4 16.01 井生 菜月 (3) 名古屋南
5 16.17 吉本 彩乃 (3) 天白
6 16.24 木野瀬 萌 (2) 岡崎北
7 17.82 猪原 実咲 (3) 東海南
DNS 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 安藤 愛未 (2) 至学館
2 15.27 江国 怜奈 (2) 時習館
3 15.28 成田 乙葉 (1) 中京大附中京
4 15.56 大島 由夏 (1) 豊橋南
5 16.36 湊谷 菜月 (2) 津島
6 16.39 神田 唯衣 (3) 瑞陵
7 16.63 丹羽 夏稀 (2) 尾北
8 17.33 永野 亜耶音 (2) 東海商

女子 100mH(0.838m) 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 木村 加乃 (2) 至学館
2 14.71 佐竹 里野 (2) 明和
3 15.18 林 玲奈 (3) 名古屋西
4 15.67 伊藤 凛乃 (1) 西陵
5 15.74 浅岡 南帆 (3) 中京大附中京
6 16.39 椎野 伊吹 (3) 犬山
7 16.59 纐纈 菜月 (3) 大府東
8 17.00 内藤 あい梨 (2) 津島

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 安達 楓恋 (2) 中京大附中京
2 14.49 西川 知沙 (2) 豊橋南
3 14.66 木村 加乃 (2) 至学館
4 15.26 林 玲奈 (3) 名古屋西
5 15.27 江国 怜奈 (2) 時習館
6 15.40 松本 七海 (2) 豊橋東
7 15.48 森本 みく (2) 安城学園
8 15.89 大島 由夏 (1) 豊橋南

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 安藤 愛未 (2) 至学館
2 14.39 駒木 遥 (3) 名古屋西
3 14.85 佐竹 里野 (2) 明和
4 15.05 山本 遼 (3) 安城学園
5 15.32 久保寺 桃花 (3) 刈谷北
6 15.33 鈴木 綾奈 (3) 時習館
7 15.41 成田 乙葉 (1) 中京大附中京
8 15.74 大谷 采未 (2) 豊橋南

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 安達 楓恋 (2) 中京大附中京
2 14.12 安藤 愛未 (2) 至学館
3 14.43 西川 知沙 (2) 豊橋南
4 14.50 駒木 遥 (3) 名古屋西
5 14.61 木村 加乃 (2) 至学館
6 14.90 佐竹 里野 (2) 明和
7 15.22 山本 遼 (3) 安城学園
8 15.35 林 玲奈 (3) 名古屋西

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

愛知県高校総体 男子400mH 予選第1組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 1:05.33 立石 留菜 (3) 愛知学院愛知
2 1:05.68 蜷川 真未 (3) 阿久比
3 1:06.71 前田 あすか (1) 名城大附
4 1:06.87 中井 彩加 (2) 中京大附中京
5 1:08.37 湊谷 菜月 (2) 津島
6 1:08.59 神田 唯衣 (3) 瑞陵
7 1:11.98 山口 萌 (3) 国府
8 1:14.85 伊東 桃香 (2) 横須賀

女子 400mH(0.762m) 予選2組

愛知県高校総体 男子400mH 予選第2組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 1:05.86 山口 実桜 (3) 光ケ丘女
2 1:05.91 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
3 1:06.55 平松 夕佳 (3) 旭野
4 1:09.23 河井 咲和 (3) 岡崎
5 1:09.95 山田 皐月 (3) 津島北
6 1:10.07 光田 有希 (3) 津島
7 1:13.52 杉浦 はな (2) 半田商
8 1:15.42 桜井 晴菜 (2) 横須賀

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.43 三輪 明日香 (3) 名城大附
2 1:06.68 山本 遼 (3) 安城学園
3 1:07.06 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園
4 1:07.14 大谷 采未 (2) 豊橋南
5 1:08.91 佐藤 伶美 (3) 一宮
6 1:09.11 嵐 結菜 (2) 愛知学院愛知
7 1:10.37 久保寺 桃花 (3) 刈谷北

女子 400mH(0.762m) 予選4組

愛知県高校総体 男子400mH 予選第4組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 1:06.83 佐竹 里野 (2) 明和
2 1:07.19 河野 亜美 (3) 千種
3 1:08.38 内藤 あい梨 (2) 津島
4 1:08.66 浅岡 南帆 (3) 中京大附中京
5 1:08.67 鈴木 綾奈 (3) 時習館
6 1:10.02 佐藤 明日香 (3) 横須賀
7 1:14.70 小嶋 彩友 (3) 大府
DNS 中島 榛那 (3) 豊橋商

女子 400mH(0.762m) 予選5組

愛知県高校総体 男子400mH 予選第5組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 1:06.01 鹿間 珠乃 (3) 名古屋西
2 1:06.64 遠山 奈月 (3) 豊川
3 1:07.11 大矢 万愛 (3) 日進西
4 1:08.09 山田 真梨子 (3) 中京大附中京
5 1:09.22 竜野 姫希 (3) 西春
6 1:11.01 近藤 夕雅 (3) 岡崎城西
7 1:11.49 中西 なつ美 (1) 豊橋南
8 1:13.26 猪原 実咲 (3) 東海南

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.91 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
2 1:04.59 立石 留菜 (3) 愛知学院愛知
3 1:04.91 大矢 万愛 (3) 日進西
4 1:05.06 蜷川 真未 (3) 阿久比
5 1:05.16 河野 亜美 (3) 千種
6 1:05.61 山口 実桜 (3) 光ケ丘女
7 1:08.58 内藤 あい梨 (2) 津島
8 1:10.84 前田 あすか (1) 名城大附

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.22 佐竹 里野 (2) 明和
2 1:06.26 三輪 明日香 (3) 名城大附
3 1:06.66 遠山 奈月 (3) 豊川
4 1:06.79 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園
5 1:07.03 平松 夕佳 (3) 旭野
6 1:09.17 鹿間 珠乃 (3) 名古屋西
7 1:09.23 中井 彩加 (2) 中京大附中京
8 1:09.43 山本 遼 (3) 安城学園

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.46 佐竹 里野 (2) 明和
2 1:04.23 遠山 奈月 (3) 豊川
3 1:04.27 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
4 1:05.64 蜷川 真未 (3) 阿久比
5 1:05.70 立石 留菜 (3) 愛知学院愛知
6 1:06.21 三輪 明日香 (3) 名城大附
7 1:06.23 大矢 万愛 (3) 日進西
8 1:09.30 畔柳 幸奈 (3) 岡崎学園

女子 5000mW タイムレース

女子 5000mW タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 28:14.53 伊藤 優 (3) 至学館
2 28:22.90 加藤 和瑚 (2) 西春
3 28:25.46 高須 梨瑚 (3) 一宮
4 29:09.93 三井 咲 (2) 愛知学院愛知
5 29:18.64 木俣 祐美 (2) 猿投農林
6 29:23.58 加藤 瞳 (2) 名古屋西
7 30:29.46 村家 雛子 (3) 知立東
8 30:33.55 門松 里莉 (2) 安城
9 30:49.46 納谷 桃 (2) 天白
10 31:09.07 河村 莉沙 (2) 一宮
11 31:20.11 大蔵 和佳奈 (3) 豊明
羽山 知里 (2) 愛工大名電

女子 5000mW タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 24:59.76 上森 佳代 (3) 桜花学園
2 26:14.39 稲垣 あかり (3) 西春
3 26:33.43 社本 莉沙 (3) 西春
4 26:45.21 柴田 葵 (3) 安城
5 26:48.19 木村 愛海 (2) 名古屋西
6 26:59.67 山下 桃子 (2) 天白
7 27:56.44 神谷 さくら (3) 一宮西
8 27:56.92 野間 凛々 (2) 瑞陵
9 28:40.71 大橋 さくら (3) 岡崎西
10 28:43.63 中村 朱里 (3) 豊明
11 29:07.16 坂本 絢南 (3) 豊明
12 30:44.76 松本 彩花 (2) 愛知教大附
13 32:05.99 丹羽 翔子 (2) 一宮西

女子 5000mW タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
DNS 榊原 梨湖 (2) 半田商
DNS 中谷 文美 (2) 一宮西

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.13 中京大附中京高 中京大附中京
2 49.73 名古屋大谷高 名古屋大谷
3 49.91 岡崎学園高 岡崎学園
4 50.84 一宮南高 一宮南
5 51.53 藤ノ花女高 藤ノ花女
6 51.91 豊橋東高 豊橋東
7 52.52 東海南高 東海南
8 53.27 日進西高 日進西

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 至学館高 至学館
2 50.48 光ケ丘女高 光ケ丘女
3 50.62 名東高 名東
4 50.79 岩倉総合高 岩倉総合
5 50.81 大府高 大府
6 51.12 椙山高 椙山
7 51.41 津島高 津島
8 51.67 三好高 三好

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.71 安城学園高 安城学園
2 49.83 明和高 明和
3 50.09 瑞陵高 瑞陵
4 50.88 松蔭高 松蔭
5 51.03 岡崎北高 岡崎北
6 51.66 愛工大名電高 愛工大名電
7 51.90 阿久比高 阿久比
8 51.97 横須賀高 横須賀

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 愛知高 愛知
2 48.96 豊橋南高 豊橋南
3 50.14 愛知教大附高 愛知教大附
4 50.16 一宮高 一宮
5 50.60 岡崎高 岡崎
6 50.81 西春高 西春
7 52.32 大府東高 大府東
8 52.44 小坂井高 小坂井

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.85 岡崎城西高 岡崎城西
2 49.03 名城大附高 名城大附
3 50.12 豊川高 豊川
4 50.14 山田高 山田
5 50.80 名古屋女大高 名古屋女大
6 51.24 国府高 国府
7 51.92 津島東高 津島東
半田商高 半田商

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.27 中京大附中京高 中京大附中京
2 49.37 安城学園高 安城学園
3 49.40 豊橋南高 豊橋南
4 49.89 名城大附高 名城大附
5 50.72 岡崎学園高 岡崎学園
6 50.91 名東高 名東
7 51.12 愛知教大附高 愛知教大附
8 51.16 光ケ丘女高 光ケ丘女

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.68 至学館高 至学館
2 49.22 岡崎城西高 岡崎城西
3 49.62 名古屋大谷高 名古屋大谷
4 49.66 愛知高 愛知
5 50.32 豊川高 豊川
6 50.43 瑞陵高 瑞陵
7 50.78 明和高 明和
DNS 山田高 山田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.54 至学館高 至学館
2 47.67 中京大附中京高 中京大附中京
3 49.22 豊橋南高 豊橋南
4 49.34 岡崎城西高 岡崎城西
5 49.38 名城大附高 名城大附
6 49.45 安城学園高 安城学園
7 49.57 愛知高 愛知
8 50.49 名古屋大谷高 名古屋大谷

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

愛知県高校総体 女子4×100mR 予選第1組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:59.71 至学館高 至学館
2 4:01.70 愛知教大附高 愛知教大附
3 4:04.97 時習館高 時習館
4 4:10.98 東海南高 東海南
5 4:11.87 阿久比高 阿久比
6 4:13.28 豊橋商高 豊橋商
7 4:14.32 国府高 国府
8 4:24.51 向陽高 向陽

女子 4×400mR 予選2組

愛知県高校総体 女子4×100mR 予選第2組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:56.21 愛知高 愛知
2 3:57.53 明和高 明和
3 4:03.25 名古屋大谷高 名古屋大谷
4 4:05.23 栄徳高 栄徳
5 4:06.49 安城学園高 安城学園
6 4:10.59 刈谷北高 刈谷北
7 4:10.89 西春高 西春
8 4:12.43 日進西高 日進西

女子 4×400mR 予選3組

愛知県高校総体 女子4×100mR 予選第3組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:56.81 一宮高 一宮
2 3:57.21 瑞陵高 瑞陵
3 4:03.24 名古屋西高 名古屋西
4 4:06.07 岡崎北高 岡崎北
5 4:11.03 三好高 三好
6 4:16.31 津島北高 津島北
7 4:17.48 大府東高 大府東
8 4:18.29 大府高 大府

女子 4×400mR 予選4組

愛知県高校総体 女子4×100mR 予選第4組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:58.49 豊橋南高 豊橋南
2 3:59.90 名城大附高 名城大附
3 4:02.75 岡崎城西高 岡崎城西
4 4:06.81 豊川高 豊川
5 4:08.02 一宮西高 一宮西
6 4:10.55 松蔭高 松蔭
7 4:19.55 小坂井高 小坂井
8 4:22.67 半田高 半田

女子 4×400mR 予選5組

愛知県高校総体 女子4×100mR 予選第5組 2018/05/19

動画: Shimomura Haruka

順位 記録 選手 所属
1 3:52.78 中京大附中京高 中京大附中京
2 4:00.06 津島高 津島
3 4:01.03 千種高 千種
4 4:11.76 山田高 山田
5 4:12.10 横須賀高 横須賀
6 4:17.99 一宮南高 一宮南
7 4:18.27 豊明高 豊明

女子 4×400mR 決勝

愛知県高校総体 女子4×400mR 決勝 2018/05/20

動画: Shimomura Haruka

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:47.10 中京大附中京高 中京大附中京
2 3:49.18 豊橋南高 豊橋南
3 3:50.68 至学館高 至学館
4 3:56.48 愛知高 愛知
5 3:57.07 一宮高 一宮
6 3:58.29 明和高 明和
7 3:59.27 名城大附高 名城大附
8 4:00.85 瑞陵高 瑞陵

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 小笠原 早矢楓 (3) 安城学園
2 1.64 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
3 1.64 塩沢 日菜子 (3) 岡崎城西
4 1.61 千葉 玲央 (2) 岡崎城西
5 1.61 中村 友香 (3) 岡崎
5 1.61 勝 成望 (3) 至学館
7 1.61 小寺 波音 (2) 安城学園
8 1.58 梶原 梨央 (2) 名古屋市立山田
9 1.55 加藤 愛結 (1) 光ケ丘女
10 1.55 椙山 奈津子 (1) 至学館
11 1.55 東 歩実 (2) 豊橋南
11 1.55 仲井 瑞紀 (3) 大府
13 1.55 斎藤 みゆに (1) 名城大附
13 1.55 秋田 桜子 (1) 名古屋市立山田
15 1.50 夏目 さやか (3) 豊川
15 1.50 百合草 美優 (3) 瑞陵
17 1.50 河合 明日美 (2) 知多翔洋
18 1.50 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
18 1.50 岡 あかね (2) 岡崎北
18 1.50 鈴木 絢音 (2) 岩津
18 1.50 美斎津 奈々 (2) 光ケ丘女
22 1.50 熊谷 琴美 (1) 豊川
23 1.45 松尾 彩花 (3) 鳴海
23 1.45 倉田 実咲 (3) 瑞陵
25 1.45 沖 有友里 (2) 豊橋東
26 1.45 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
NM 長谷川 楓 (1) 日本福祉大附
NM 宮下 真梨奈 (2) 誠信
NM 道見 女華 (2) 阿久比
NM 新海 いづみ (2) 小牧
NM 多治見 さくら (2) 一宮南
NM 田村 香乃 (2) 阿久比
NM 毛利 楓音 (2) 江南
NM 永井 琴珠 (2) 東海南
NM 近藤 里紗 (3) 一宮南
NM 榊原 叶佳 (2) 半田商
NM 竹下 由那 (3) 小坂井
NM 一花 悠里 (3) 小坂井
NM 小池 里歩 (3) 明和
NM 森田 るいか (3) 桜花学園
DNS 寺田 悠華 (2) 岩倉総合
DNS 明上 桐子 (3) 明和

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.71 塩崎 泉 (3) 至学館
2 3.40 渡辺 南月 (2) 岡崎城西
3 3.30 浦津 ななの (2) 中京大附中京
4 3.00 赤井 千紘 (2) 岡崎城西
5 2.80 沢田 しおり (3) 西春
6 2.60 山本 瑞樹 (2) 豊川
7 2.50 加藤 萌々 (2) 西春
8 2.40 木村 帆香 (2) 名古屋市立山田
NM 真野 由紀乃 (3) 修文女
NM 吉岡 愛代 (2) 豊川
NM 高崎 茉那 (3) 修文女
NM 村松 ゆうか (3) 修文女
DNS 石田 果蓮 (3) 岡崎城西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.84 -0.2 富塚 日南々 (3) 中京大附中京
2 5.84 -0.4 小林 はづき (3) 時習館
3 5.64 +0.6 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
4 5.51 -0.3 平松 紗季 (3) 中京大附中京
5 5.47 -1.9 伊串 彩夢 (2) 名城大附
6 5.39 -1.0 木村 莉子 (2) 瑞陵
7 5.37 +1.3 椙山 薫 (3) 市名東
8 5.34 +0.7 田中 遥 (3) 安城学園
9 5.31 -1.6 高橋 好波 (1) 三好
10 5.31 -1.4 小船 妃那子 (2) 岡崎城西
11 5.29 +0.0 坂本 彩音 (3) 栄徳
12 5.25 -0.1 鮫島 実里 (3) 至学館
13 5.21 -0.6 前田 あすか (1) 名城大附
14 5.20 -0.1 山下 李瑚 (2) 渥美農
15 5.17 +0.2 多田 茉衣子 (3) 昭和
16 5.09 +0.2 仲井 瑞紀 (3) 大府
17 4.97 +0.2 清水 咲穂 (3) 岡崎城西
18 4.97 +0.9 山下 華歩 (2) 市名東
19 4.95 -1.4 瀬木 和佳奈 (2) 時習館
20 4.93 -0.9 寺田 悠華 (2) 岩倉総合
21 4.92 -0.1 榊原 叶佳 (2) 半田商
22 4.92 -2.1 光田 遥香 (3) 愛知教大附
23 4.90 -0.1 光森 きらな (3) 至学館
24 4.88 +0.4 江尻 智香 (2) 半田
25 4.87 +0.5 西村 有里子 (2) 津島東
26 4.83 +0.7 村田 実穂 (3) 新川
27 4.83 +0.0 宮崎 望 (3) 名城大附
28 4.81 -1.1 英 千夏 (3) 鶴城丘
29 4.76 +0.0 伊藤 志帆里 (3) 半田東
30 4.74 -0.5 伊藤 萌梨 (2) 津島東
31 4.70 +0.5 近藤 美有 (3) 丹羽
32 4.70 +0.4 伊東 和紗 (3) 杏和
33 4.68 -0.1 神谷星月 (3) 阿久比
34 4.63 -0.2 白井 理子 (3) 小坂井
35 4.62 +0.2 田中 瑠音 (1) 横須賀
36 4.42 +0.1 谷口 陽香 (3) 小坂井
NM 竹下 亜美 (3) 豊橋南
NM 柴田 采花 (3) 豊川
NM 服部 文乃 (3) 鳴海
NM 都築 陽奈 (3) 三好
DNS 服部 夏海 (2) 愛知商

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 +2.6 平松 紗季 (3) 中京大附中京
2 12.03 +0.7 都築 陽奈 (3) 三好
3 11.96 +2.7 富塚 日南々 (3) 中京大附中京
4 11.69 +0.9 田中 遥 (3) 安城学園
5 11.69 +3.1 椙山 薫 (3) 市名東
6 11.58 +2.4 塩沢 日菜子 (3) 岡崎城西
7 11.46 +1.6 仲井 瑞紀 (3) 大府
8 11.37 +3.5 神取 空那 (3) 安城学園
9 11.22 +5.4 安藤 由梨花 (3) 光ケ丘女
10 11.19 +2.3 夏目 さやか (3) 豊川
11 11.07 +2.4 吉田 伊吹 (2) 光ケ丘女
12 11.05 +1.9 小寺 波音 (2) 安城学園
13 10.99 +2.7 雲宝 実生 (3) 国府
14 10.98 +3.3 白井 沙奈 (3) 至学館
15 10.92 +1.6 山田 実句 (3) 市名古屋商
16 10.86 +0.7 犬飼 若菜 (3) 名古屋市立向陽
17 10.84 +2.1 近藤 有加 (2) 岡崎城西
18 10.81 +1.9 竹下 亜美 (3) 豊橋南
19 10.78 +1.7 山下 李瑚 (2) 渥美農
20 10.76 +2.0 岩田 彩楽 (2) 旭野
21 10.67 +3.6 坂本 彩華 (2) 中京大附中京
22 10.50 +2.2 横道 みのり (3) 西春
23 10.49 +0.7 小林 芽依 (3) 豊橋商
24 10.45 +3.1 多田 茉衣子 (3) 昭和
25 10.43 +2.4 鮫島 実里 (3) 至学館
26 10.43 +2.2 佐藤 友香 (2) 豊明
27 10.34 +0.7 小池 里歩 (3) 明和
28 10.30 +1.1 江尻 智香 (2) 半田
29 10.24 +2.6 榊原 叶佳 (2) 半田商
30 10.23 +1.1 伊東 和紗 (3) 杏和
31 10.22 +2.3 鈴木 結稀 (3) 名城大附
32 10.19 +2.1 谷口 陽香 (3) 小坂井
33 10.07 +1.0 遠藤 朱莉 (3) 丹羽
NM 中村 花鈴 (3) 横須賀
NM 神谷星月 (3) 阿久比
NM 森田 琴美 (3) 東海南
NM 多治見 さくら (2) 一宮南
NM 山下 華歩 (2) 市名東
NM 入山 依織 (2) 岩倉総合
DNS 大藤 咲紀 (3) 一宮
DNS 伊串 彩夢 (2) 名城大附

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 清水 菜々子 (2) 中京大附中京
2 12.24 中島 彩瑛 (1) 中京大附中京
3 11.97 木村 飛実 (3) 至学館
4 11.50 平岩 志萌 (2) 旭野
5 11.35 鳥居 佑南 (3) 安城学園
6 11.10 高柳 萌 (3) 豊橋南
7 10.89 中安 海南子 (3) 瑞陵
8 10.87 木下 七海 (2) 旭野
9 10.81 石垣 綾香 (3) 半田
10 10.48 杉山 文美 (2) 安城学園
11 10.39 野田 渓 (2) 瑞陵
12 10.31 後藤 綾乃 (2) 修文女
13 10.22 中嶋 日向子 (1) 修文女
14 10.16 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
15 10.11 アピアタウィア 蛍 (3) 市名東
16 10.01 鎌田 亜優 (3) 至学館
17 9.90 葛谷 薫乃 (3) 一宮西
18 9.84 小河 遥花 (1) 名古屋大谷
19 9.72 山中 優華 (2) 名古屋大谷
20 9.46 渡辺 柚帆 (2) 岡崎商
21 9.46 高井 萌香 (3) 岡崎学園
22 9.17 上田 祈未 (3) 知立東
23 9.17 岩室 紗花 (2) 至学館
24 9.08 神谷 未来 (3) 小牧
25 9.07 奥村 真愛 (2) 愛知商
26 9.03 太田 萌仁香 (1) 豊川
27 8.94 高木 希望 (3) 知立東
28 8.67 渡辺 ゆりあ (3) 小坂井
29 8.64 猪飼 由奈 (3) 津島
30 8.53 大武 愛 (3) 渥美農
31 8.44 今本 夏鈴 (3) 藤ノ花女
32 8.44 山田 真萌子 (2) 豊丘
33 8.12 蔵石 美南 (1) 椙山女学園
34 8.04 川節 真奈 (3) 武豊
35 7.87 吉村 涼 (3) 阿久比
36 7.84 新海 結夢 (2) 半田
37 7.50 岡村 真璃奈 (2) 武豊
38 6.78 奈良崎 百香 (2) 半田東
DNS 林 みなみ (3) 一宮北
DNS 大久保 春香 (3) 安城学園

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.29 近藤 未空 (2) 安城学園
2 39.24 木村 飛実 (3) 至学館
3 37.85 鳥居 佑南 (3) 安城学園
4 37.80 中安 海南子 (3) 瑞陵
5 36.39 天野 ユリヤ (1) 中京大附中京
6 35.84 中島 彩瑛 (1) 中京大附中京
7 35.07 平岩 志萌 (2) 旭野
8 34.95 有吉 志穂 (3) 至学館
9 33.88 清水 菜々子 (2) 中京大附中京
10 33.82 猪飼 由奈 (3) 津島
11 33.70 鎌田 亜優 (3) 至学館
12 33.46 神谷 未来 (3) 小牧
13 32.00 加藤 亜弥 (3) 古知野
14 31.61 後藤 綾乃 (2) 修文女
15 31.50 林 みなみ (3) 一宮北
16 31.32 高木 希望 (3) 知立東
17 30.60 高橋 美夏子 (3) 名城大附
18 30.25 佐藤 里咲 (3) 津島北
19 30.03 速水 唯 (2) 瑞陵
20 28.98 大久保 春香 (3) 安城学園
21 28.54 中嶋 日向子 (1) 修文女
22 28.46 大原 涼歌 (2) 長久手
23 27.78 岩野 紋佳 (3) 安城
24 27.76 梶田 彩華 (2) 猿投農林
25 26.74 鈴木 彩加 (2) 岡崎西
26 26.72 奥村 真愛 (2) 愛知商
27 25.55 川節 真奈 (3) 武豊
28 25.08 高井 萌香 (3) 岡崎学園
29 23.75 畠山 希 (3) 渥美農
30 23.56 栄 あいり (2) 時習館
31 23.35 塚本 葵 (2) 半田商
32 23.28 木下 七海 (2) 旭野
33 22.86 野末 朱莉 (2) 藤ノ花女
34 22.37 山田 真萌子 (2) 豊丘
35 22.21 谷沢 杏依厘 (3) 豊丘
36 19.06 新海 結夢 (2) 半田
37 18.06 吉村 涼 (3) 阿久比
38 17.94 五藤 杏菜 (3) 半田農
39 17.63 山本 愛梨 (3) 豊橋西
40 13.55 岡村 真璃奈 (2) 武豊

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 林 みなみ (3) 一宮北
2 45.61 大久保 春香 (3) 安城学園
3 44.15 浜田 成美子 (3) 津島北
4 44.14 木下 七海 (2) 旭野
5 43.14 平岩 志萌 (2) 旭野
6 41.90 猪飼 由奈 (3) 津島
7 40.86 土井 愛海 (3) 名古屋西
8 39.67 山中 優華 (2) 名古屋大谷
9 38.91 杉山 文美 (2) 安城学園
10 36.75 マカヤン クニカ (3) 修文女
11 34.08 吉川 祐美夏 (2) 名古屋市工芸
12 33.38 小笠原 里紗 (3) 熱田
13 32.48 武石 雛璃 (3) 修文女
14 28.77 寄神 美羽 (3) 岡崎学園
15 28.05 岩室 紗花 (2) 至学館
16 27.86 石川 悠乃 (3) 知立
17 26.94 竹内 佑里花 (1) 安城学園
18 25.84 小村 夢杏 (2) 修文女
19 25.04 北沢 寿音 (2) 津島北
20 23.70 富田 菜穂 (3) 起工
21 23.62 高井 萌香 (3) 岡崎学園
22 21.15 高柳 萌 (3) 豊橋南
NM 相沢 希和 (2) 天白
DNS 白坂 わかな (3) 天白
DNS 有吉 志穂 (3) 至学館
DNS 岡村 真璃奈 (2) 武豊
DNS 水野 彩葉 (3) 名古屋大谷
DNS 栄 あいり (2) 時習館
DNS 塚本 葵 (2) 半田商
DNS 川節 真奈 (3) 武豊
DNS 海藤 明日香 (3) 時習館
DNS 永井 琴珠 (2) 東海南
DNS 奥川 真帆 (3) 東郷
DNS 峰岸 華穂 (2) 岡崎学園
DNS 前田 果穂 (3) 豊橋西
DNS 高田 花音 (3) 豊橋西
DNS 新保 友梨 (3) 東海南
DNS 山本 愛梨 (3) 豊橋西

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 石垣 綾香 (3) 半田
2 44.22 田中 友梨 (2) 至学館
3 41.15 山中 結未 (3) 名城大附
4 40.16 江口 茜里 (2) 名古屋大谷
5 39.66 佐原 綾 (3) 昭和
6 39.65 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽
7 38.89 杉山 そら (3) 中京大附中京
8 37.70 竹村 純里 (3) 西春
9 35.55 仲藤 佳奈 (3) 知立
10 35.09 寺沢 美瑳 (3) 日進西
11 34.87 坂野 菜々香 (2) 日本福祉大附
12 34.80 水野 彩葉 (3) 名古屋大谷
13 34.73 今本 夏鈴 (3) 藤ノ花女
14 34.71 野村 茉菜果 (3) 知立
15 34.70 今井しずく (3) 岡崎学園
16 34.36 下田 志帆 (2) 市名古屋商
17 34.16 渡辺 日南代 (2) 瑞陵
18 34.06 アピアタウィア 蛍 (3) 市名東
19 33.52 後藤 綾乃 (2) 修文女
20 33.20 石井 冴佳 (2) 至学館
21 33.18 榊 菜月 (3) 愛知教大附
22 32.97 和田 奈々 (3) 春日井西
23 32.62 犬飼 紀香 (3) 一宮
24 32.15 近藤 唄名 (2) 西春
25 31.80 和田 彩伽 (3) 岩倉総合
26 31.49 高橋 流惟 (2) 岡崎城西
27 31.45 海藤 明日香 (3) 時習館
28 31.28 鈴木 夢姫 (2) 渥美農
29 31.22 藤田 紗江 (3) 高蔵寺
30 30.82 上田 祈未 (3) 知立東
31 30.59 林 樹里 (2) 守山
32 30.48 山内 麻莉 (3) 成章
33 30.22 森末 理恵子 (3) 豊橋商
34 28.83 山下 実紗 (3) 蒲郡
35 28.29 畠山 希 (3) 渥美農
36 26.25 山口 英里 (3) 一宮商
37 23.28 刑部 日菜 (3) 東海商
38 19.28 塚本 葵 (2) 半田商
39 17.53 荻原 樺奈 (2) 東海商
DNS 猪原 実咲 (3) 東海南

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 木村 加乃 (2) 至学館
2 15.01 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
3 15.51 田中 友梨 (2) 至学館
4 17.05 松下 陽菜 (2) 瀬戸西
5 18.44 久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田

女子 七種100mH(0.838m) 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 明上 桐子 (3) 明和
2 14.95 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
3 15.63 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
4 16.25 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
5 16.35 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽
6 16.62 前田 あすか (1) 名城大附

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
2 1.58 明上 桐子 (3) 明和
3 1.55 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
4 1.55 木村 加乃 (2) 至学館
5 1.52 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
6 1.49 久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田
7 1.49 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
8 1.46 田中 友梨 (2) 至学館
9 1.40 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽
10 1.40 前田 あすか (1) 名城大附
11 1.35 松下 陽菜 (2) 瀬戸西

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.70 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
2 10.39 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
3 10.23 木村 加乃 (2) 至学館
4 10.19 田中 友梨 (2) 至学館
5 9.72 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
6 9.45 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
7 8.86 明上 桐子 (3) 明和
8 7.74 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽
9 7.18 久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田
10 6.94 前田 あすか (1) 名城大附
11 6.73 松下 陽菜 (2) 瀬戸西

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
2 26.63 木村 加乃 (2) 至学館
3 26.64 田中 友梨 (2) 至学館
4 27.28 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
5 27.88 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
6 28.13 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽

女子 七種200m 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.30 明上 桐子 (3) 明和
2 26.95 前田 あすか (1) 名城大附
3 27.60 松下 陽菜 (2) 瀬戸西
4 28.05 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.57 +0.7 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
2 5.37 +0.4 前田 あすか (1) 名城大附
3 5.12 +1.5 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
4 5.06 +0.4 田中 友梨 (2) 至学館
5 5.03 +0.2 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
6 4.94 +0.1 明上 桐子 (3) 明和
7 4.90 +0.0 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
8 4.70 -0.2 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽
9 4.67 +1.0 松下 陽菜 (2) 瀬戸西
10 4.59 +0.3 久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田
11 4.30 -0.2 木村 加乃 (2) 至学館

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 37.57 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
2 36.42 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽
3 33.77 田中 友梨 (2) 至学館
4 33.35 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
5 28.62 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
6 27.77 明上 桐子 (3) 明和
7 27.29 前田 あすか (1) 名城大附
8 26.05 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
9 22.49 木村 加乃 (2) 至学館
10 22.02 松下 陽菜 (2) 瀬戸西
11 19.57 久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.02 田中 友梨 (2) 至学館
2 2:29.45 伊藤 桃子 (2) 中京大附中京
3 2:34.01 前田 あすか (1) 名城大附
4 2:34.12 木村 加乃 (2) 至学館
5 2:35.80 明上 桐子 (3) 明和
6 2:36.38 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
7 2:37.80 松下 陽菜 (2) 瀬戸西
8 2:38.14 白鳥 百花 (1) 中京大附中京
9 2:38.51 佐藤 優希 (3) 中京大附中京
10 2:47.19 久保田 乃愛 (2) 名古屋市立山田
DNS 小谷 さくら (2) 名古屋市立向陽

スポンサーリンク

SNSシェアボタン