【東海高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 東海高等学校総合体育大会 陸上競技
第71回 全国高等学校陸上競技対校選手権大会 東海地区予選会
(2018年6月15日~17日)

画像

第65回 東海高等学校総合体育大会 陸上競技が2018年6月15日 (金) ~17日 (日) の3日間、三重交通Gスポーツの杜 伊勢 陸上競技場で開催されます。ここでは、東海高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 東海高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 中村 彰太 (2) 浜松工
2 10.64 服部 匡恭 (3) 中京大中京
3 10.71 内山 響生 (3) 掛川工
4 10.78 遠藤 耕介 (2) 刈谷北
5 10.79 加藤慎之介 (1) 岐南工
6 10.92 宮田 真寿 (3) 伊勢

男子 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 郷 太壱 (3) 大垣工
2 10.75 菅原 巧 (3) 磐田北
3 10.76 伊藤 和磨 (3) 津西
4 10.81 川嶋 陸 (2) 浜松開誠館
5 10.92 井上 結斗 (3) 鳴海
6 18.90 藤井 天佑 (2) 県岐阜商

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 伊藤 彰海 (3) 名古屋
2 10.68 伊藤 大知 (3) 岐阜聖徳
3 10.88 清田 尚弥 (3) 桑名西
4 10.94 髙林 亮太 (3) 浜松工
5 11.05 古谷 新太 (3) 宇治山田商
6 11.07 山田 真夢 (3) 県岐阜商

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 山路康太郎 (3) 四日市工
2 10.65 森 皓平 (3) 名古屋大谷
3 10.67 田中 健太 (2) 浜松市立
4 10.75 川口 修平 (2) 岐阜聖徳
5 10.90 染井真佑希 (2) 皇學館
6 10.93 成清 太綺 (3) 愛工大名電

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 中村 彰太 (2) 浜松工
2 10.68 伊藤 大知 (3) 岐阜聖徳
3 10.70 森 皓平 (3) 名古屋大谷
4 10.77 伊藤 彰海 (3) 名古屋
5 10.82 遠藤 耕介 (2) 刈谷北
6 10.88 内山 響生 (3) 掛川工
7 10.95 伊藤 和磨 (3) 津西

男子 100m 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 山路康太郎 (3) 四日市工
2 10.83 服部 匡恭 (3) 中京大中京
3 10.85 菅原 巧 (3) 磐田北
4 10.89 川口 修平 (2) 岐阜聖徳
5 10.91 郷 太壱 (3) 大垣工
6 10.95 田中 健太 (2) 浜松市立
7 11.01 清田 尚弥 (3) 桑名西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 中村 彰太 (2) 浜松工
2 10.67 山路康太郎 (3) 四日市工
3 10.71 森 皓平 (3) 名古屋大谷
4 10.78 伊藤 大知 (3) 岐阜聖徳
5 10.82 服部 匡恭 (3) 中京大中京
6 10.83 川口 修平 (2) 岐阜聖徳
7 10.84 菅原 巧 (3) 磐田北
8 10.88 伊藤 彰海 (3) 名古屋

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.88 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋
2 22.11 小島七洋希 (3) 岡崎北
3 22.15 髙林 亮太 (3) 浜松工
4 22.27 新井 涼介 (3) 飛騨高山
5 22.41 梅原翔太郎 (3) 下田
6 22.67 小川 銀路 (3) 大垣商
DNS 西山 遥斗 (3) 宇治山田商

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 山路康太郎 (3) 四日市工
2 21.97 田中 健太 (2) 浜松市立
3 22.06 郷 太壱 (3) 大垣工
4 22.17 服部 匡恭 (3) 中京大中京
5 22.24 伊藤 大知 (3) 岐阜聖徳
6 22.53 加藤 烈 (3) 伊勢工

男子 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.64 林 哉太 (2) 四日市工
2 22.00 森 皓平 (3) 名古屋大谷
3 22.15 中村 彰太 (2) 浜松工
4 22.39 川口 修平 (2) 岐阜聖徳
5 22.47 清田 尚弥 (3) 桑名西
DNS 藤井 裕也 (2) 岡崎城西

男子 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.84 平松 慧士 (3) 豊川
2 21.92 石神 明人 (3) 浜松工
3 22.22 清水 章吾 (2) 中京大中京
4 22.41 菅原 巧 (3) 磐田北
5 22.79 河村 真毅 (3) 大垣商
DNS 染井真佑希 (2) 皇學館

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.90 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋
2 22.12 林 哉太 (2) 四日市工
3 22.16 石神 明人 (3) 浜松工
4 22.41 新井 涼介 (3) 飛騨高山
5 22.55 清水 章吾 (2) 中京大中京
6 22.56 小島七洋希 (3) 岡崎北
7 22.57 郷 太壱 (3) 大垣工

男子 200m 準決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.47 山路康太郎 (3) 四日市工
2 21.52 平松 慧士 (3) 豊川
3 21.64 森 皓平 (3) 名古屋大谷
4 21.73 髙林 亮太 (3) 浜松工
5 21.77 田中 健太 (2) 浜松市立
6 22.29 中村 彰太 (2) 浜松工
7 22.32 服部 匡恭 (3) 中京大中京

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.37 高木 悠圭 (3) 東海大翔洋
2 21.39 山路康太郎 (3) 四日市工
3 21.47 林 哉太 (2) 四日市工
4 21.60 石神 明人 (3) 浜松工
5 21.62 平松 慧士 (3) 豊川
6 21.65 森 皓平 (3) 名古屋大谷
7 22.12 髙林 亮太 (3) 浜松工
8 22.33 新井 涼介 (3) 飛騨高山

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.97 廣井 謙吾 (3) 県岐阜商
2 49.50 濱口虎汰郎 (2) 宇治山田商
3 49.80 五島 快晴 (3) 皇學館
4 50.11 細野 颯人 (2) 岐阜工
5 50.63 佐々木寛太 (3) 昭和
6 50.74 石井 敢太 (3) 伊豆中央

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.02 西山 遥斗 (3) 宇治山田商
2 49.26 中西 陽 (3) 豊田工業高専
3 49.36 定盛 匡哉 (3) 豊橋南
4 49.73 原田 雄太 (3) 浜松湖南
5 50.26 田中 佑一 (3) 大垣工
DNS 岡田 太陽 (3) 伊勢学園

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 49.43 川本 駿斗 (2) 浜松西
3 49.47 久松 千宝 (2) 日大三島
4 49.61 國枝 翔来 (3) 大垣北
5 49.92 川瀬 翔 (3) 四日市
6 50.80 松枝 久史 (3) 春日井南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 石田 憲志 (3) 静岡城北
2 49.75 山田 祥平 (3) 駿河総合
3 50.01 河村 真毅 (3) 大垣商
4 50.03 上尾田武蔵 (2) 高田
5 50.94 角田 学斗 (3) 瑞陵
6 51.24 山本 凌大 (3) 長良

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.93 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 49.05 西山 遥斗 (3) 宇治山田商
3 49.17 川本 駿斗 (2) 浜松西
4 49.19 久松 千宝 (2) 日大三島
5 49.32 山田 祥平 (3) 駿河総合
6 50.00 五島 快晴 (3) 皇學館
7 50.39 原田 雄太 (3) 浜松湖南

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 石田 憲志 (3) 静岡城北
2 49.46 廣井 謙吾 (3) 県岐阜商
3 49.57 中西 陽 (3) 豊田工業高専
4 49.81 河村 真毅 (3) 大垣商
5 49.82 定盛 匡哉 (3) 豊橋南
6 49.90 國枝 翔来 (3) 大垣北
DNS 濱口虎汰郎 (2) 宇治山田商

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 48.38 石田 憲志 (3) 静岡城北
3 48.57 西山 遥斗 (3) 宇治山田商
4 48.62 久松 千宝 (2) 日大三島
5 48.66 廣井 謙吾 (3) 県岐阜商
6 49.09 川本 駿斗 (2) 浜松西
7 49.22 中西 陽 (3) 豊田工業高専
8 49.65 河村 真毅 (3) 大垣商

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.23 岡田 太陽 (3) 伊勢学園
2 1:55.49 筒井 航佑 (3) 時習館
3 1:56.04 望月 武 (3) 富士宮西
4 1:56.82 浅野 太心 (2) 高田
5 1:56.89 田中 孝樹 (2) 名城大附
6 1:57.81 遠藤 乃碧 (3) 岐山

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.33 鳥居 風樹 (3) 中京大中京
2 1:58.83 石田 憲志 (3) 静岡城北
3 1:59.03 平松 昂龍 (3) 岡崎城西
4 1:59.60 國枝 翔来 (3) 大垣北
5 1:59.90 泉 洸太郎 (3) 伊東
6 2:00.45 深田 陸斗 (1) 三重

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.60 馬場勇一郎 (2) 中京大中京
2 1:57.03 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠
3 1:57.29 橋本 真宙 (3) 宇治山田商
4 1:58.57 渡邉 良太 (3) 韮山
5 1:59.00 永田 光彦 (3) 高山西
6 2:01.42 田中 悠大 (3) 飛騨高山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.14 垣野 仁 (3) 久居
2 1:56.56 田中 悠暉 (3) 岩倉総合
3 1:56.76 早川 龍斗 (3) 関商工
4 1:57.41 齋藤 勇也 (3) 藤枝西
5 1:57.70 佐藤 駿太 (2) 四日市西
6 2:02.25 渡邉 智也 (3) 美濃加茂

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.22 馬場勇一郎 (2) 中京大中京
2 1:57.52 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠
3 1:58.26 田中 悠暉 (3) 岩倉総合
4 1:58.63 垣野 仁 (3) 久居
5 1:58.99 齋藤 勇也 (3) 藤枝西
6 1:59.29 橋本 真宙 (3) 宇治山田商
7 1:59.70 早川 龍斗 (3) 関商工

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.98 鳥居 風樹 (3) 中京大中京
2 1:56.04 筒井 航佑 (3) 時習館
3 1:56.15 岡田 太陽 (3) 伊勢学園
4 1:56.47 石田 憲志 (3) 静岡城北
5 1:56.95 平松 昂龍 (3) 岡崎城西
6 1:58.74 望月 武 (3) 富士宮西
7 1:59.67 浅野 太心 (2) 高田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.03 橋本 大輝 (3) 藤枝明誠
2 1:53.14 鳥居 風樹 (3) 中京大中京
3 1:53.78 筒井 航佑 (3) 時習館
4 1:54.04 岡田 太陽 (3) 伊勢学園
5 1:54.10 馬場勇一郎 (2) 中京大中京
6 1:54.43 田中 悠暉 (3) 岩倉総合
7 1:55.76 垣野 仁 (3) 久居
8 2:06.67 石田 憲志 (3) 静岡城北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:54.94 大上 颯麻 (3) 豊川
2 3:55.12 中倉 啓敦 (3) 愛知
3 3:55.21 前田 陸 (2) 愛知
4 3:55.37 鈴木 創士 (3) 浜松日体
5 3:55.38 橋本 真宙 (3) 宇治山田商
6 3:55.40 桑山 稔隆 (3) 浜松商
7 3:59.49 渡邉 智也 (3) 美濃加茂
8 3:59.56 中洞 将 (2) 中京院中京
9 3:59.83 湯淺 幹也 (3) 四日市工
10 3:59.88 岡島 尚矢 (2) 藤枝明誠
11 4:05.92 竹元 祐人 (3) 伊賀白鳳
DNS 谷口 貴亮 (3) 益田清風

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.99 栁本 匡哉 (2) 豊川
2 3:54.13 近藤 亨 (3) 愛知
3 3:54.44 小澤 大輝 (3) 韮山
4 3:54.55 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳
5 3:54.87 吉村 陸 (3) 島田
6 3:56.21 小川 絢也 (3) 中部大第一
7 3:56.33 佐伯 陽生 (2) 伊賀白鳳
8 3:59.75 山中 秀真 (2) 四日市工
9 4:00.72 田島 一秀 (3) 岐阜
10 4:02.56 岩島 共汰 (1) 益田清風
11 4:08.95 森下 峻 (3) 浜松工
12 4:13.47 永谷連太郎 (3) 美濃加茂

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.07 栁本 匡哉 (2) 豊川
2 3:51.63 大上 颯麻 (3) 豊川
3 3:51.86 中倉 啓敦 (3) 愛知
4 3:51.86 鈴木 創士 (3) 浜松日体
5 3:52.34 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳
6 3:52.38 近藤 亨 (3) 愛知
7 3:52.69 小澤 大輝 (3) 韮山
8 3:53.39 前田 陸 (2) 愛知
9 3:55.78 吉村 陸 (3) 島田
10 4:04.51 橋本 真宙 (3) 宇治山田商

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.29 小澤 大輝 (3) 韮山
2 14:31.50 近藤幸太郎 (3) 豊川工
3 14:32.13 宇留田竜希 (3) 伊賀白鳳
4 14:32.74 山本 恭澄 (3) 伊賀白鳳
5 14:33.02 関口 雄大 (3) 豊川
6 14:33.72 山田 真生 (3) 中京院中京
7 14:38.66 鈴木 創士 (3) 浜松日体
8 14:39.22 中洞 将 (2) 中京院中京
9 14:45.86 鉄川 歩 (3) 伊賀白鳳
10 14:46.40 河田太一平 (3) 韮山
11 14:52.87 栁本 匡哉 (2) 豊川
12 14:53.14 名村 樹哉 (3) 四日市工
13 14:53.57 小川 絢也 (3) 中部大第一
14 14:53.95 永谷連太郎 (3) 美濃加茂
15 14:54.89 浅井 大登 (2) 愛知
16 14:57.93 伊藤 秀虎 (2) 四日市工
17 14:57.98 山中 秀真 (2) 四日市工
18 14:59.89 濵田 洸誠 (2) 藤枝明誠
19 15:00.55 貝川 裕亮 (3) 美濃加茂
20 15:01.08 川﨑 康生 (3) 浜松工
21 15:04.79 小木曽竜盛 (3) 韮山
22 15:22.88 加藤 凌平 (3) 益田清風
23 15:25.15 三好航太郎 (3) 土岐商
24 15:31.98 岩城 亮介 (3) 豊川

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 多和田 旭 (3) 大垣商
2 15.12 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工
3 15.13 弓岡 竜治 (3) 磐田南
4 15.43 黒田 智矢 (3) 伊勢工
5 15.74 岩谷 息吹 (3) いなべ総合
DNS 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 古谷 新太 (3) 宇治山田商
2 15.02 松山 友人 (3) 浜名
3 15.04 辻 日向 (2) 岡崎
4 15.08 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
5 15.51 小川 晃平 (2) 岡崎北
DNS 山口銀次郎 (3) 伊勢工

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 山﨑 玲真 (3) 富士市立
2 14.76 川尻 章史 (3) 大垣東
3 14.84 吉田 潤平 (3)
4 15.10 柏原 武流 (2) 日大三島
5 15.48 土屋 翔栄 (2) 安城学園
6 15.93 井ノ本夏輝 (3) 上野

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 飯塚 魁晟 (3) 日大三島
2 14.65 可児 将大 (3) 岐阜聖徳
3 14.93 蔭山 竜介 (3) 一宮
4 15.09 牧 健斗 (3) 浜松市立
5 16.08 野々垣慶真 (2) 岐阜高専
6 16.33 中西 創太 (2) 伊勢学園

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 飯塚 魁晟 (3) 日大三島
2 14.55 古谷 新太 (3) 宇治山田商
3 14.76 川尻 章史 (3) 大垣東
4 14.85 蔭山 竜介 (3) 一宮
5 14.99 松山 友人 (3) 浜名
6 15.18 辻 日向 (2) 岡崎
7 15.20 牧 健斗 (3) 浜松市立

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 多和田 旭 (3) 大垣商
2 14.61 可児 将大 (3) 岐阜聖徳
3 14.72 山﨑 玲真 (3) 富士市立
4 14.79 吉田 潤平 (3)
5 15.02 吉川 瑛亮 (3) 豊橋工
6 15.16 弓岡 竜治 (3) 磐田南
DNS 山本麟太郎 (3) 美濃加茂

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 NGR 飯塚 魁晟 (3) 日大三島
2 14.27 多和田 旭 (3) 大垣商
3 14.53 古谷 新太 (3) 宇治山田商
4 14.60 川尻 章史 (3) 大垣東
5 14.62 可児 将大 (3) 岐阜聖徳
6 14.66 山﨑 玲真 (3) 富士市立
7 14.76 吉田 潤平 (3)
8 14.79 蔭山 竜介 (3) 一宮

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.06 板倉 彰汰 (3) 西春
2 55.17 牧 健斗 (3) 浜松市立
3 55.23 丸山 正靖 (3) 高田
4 55.34 中山 凌 (3) 津島
5 57.39 細野 颯人 (2) 岐阜工
6 58.34 味噌井太一 (2) 伊勢工

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 55.06 山﨑 玲真 (3) 富士市立
3 55.22 黒田 直哉 (3) 韮山
4 55.33 若松晃太郎 (3) 岡崎北
5 56.65 満 悠斗 (3) 四日市西
6 58.25 川尻 章史 (3) 大垣東

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.67 西川 宏太 (3) 三島北
2 54.99 宮川 颯太 (2) 富士市立
3 55.67 中村 洋介 (2) 横須賀
4 56.59 桑原 遼太 (3) 斐太
5 57.55 杉田 智哉 (3) 宇治山田
6 58.47 木野 創介 (2) 岐阜

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 林 亮太 (3) 旭野
2 54.95 可児 将大 (3) 岐阜聖徳
3 55.21 弓岡 竜治 (3) 磐田南
4 55.44 山本 瑛己 (3) 宇治山田商
5 57.73 西中 芳樹 (3) 岐阜
6 58.59 森 辰好 (3) 四日市工

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 山﨑 玲真 (3) 富士市立
2 53.30 林 亮太 (3) 旭野
3 53.75 弓岡 竜治 (3) 磐田南
4 54.68 若松晃太郎 (3) 岡崎北
5 54.71 可児 将大 (3) 岐阜聖徳
6 58.03 中村 洋介 (2) 横須賀
DQ T6 板倉 彰汰 (3) 西春

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 54.03 西川 宏太 (3) 三島北
3 54.41 黒田 直哉 (3) 韮山
4 54.46 丸山 正靖 (3) 高田
5 54.76 牧 健斗 (3) 浜松市立
6 55.54 中山 凌 (3) 津島
7 56.71 宮川 颯太 (2) 富士市立

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 伊奈 颯太 (3) 豊川
2 52.95 弓岡 竜治 (3) 磐田南
3 53.11 西川 宏太 (3) 三島北
4 53.16 林 亮太 (3) 旭野
5 53.25 黒田 直哉 (3) 韮山
6 54.03 山﨑 玲真 (3) 富士市立
7 54.27 丸山 正靖 (3) 高田
8 55.45 若松晃太郎 (3) 岡崎北

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:00.05 岡内 雅矢 (3) 中京大中京
2 9:04.17 松本 康汰 (3) 愛知
3 9:08.19 鈴木竜太郎 (2) 豊川
4 9:10.67 小木曽竜盛 (3) 韮山
5 9:11.53 田岡 享真 (3) 伊賀白鳳
6 9:12.87 岩田 瑛司 (3) 加藤学園
7 9:14.55 河田太一平 (3) 韮山
8 9:17.15 谷口 貴亮 (3) 益田清風
9 9:17.37 大川 歩夢 (3) 伊豆中央
10 9:19.89 鈴木晴之進 (3) 浜北西
11 9:21.00 九嶋 大雅 (3) 伊賀白鳳
12 9:28.12 岩田 嵐 (2) 岐阜
13 9:32.54 宇都木秀太 (3) 岡崎西
14 9:32.90 白川 大地 (3) 中京院中京
15 9:33.52 伊藤 伶真 (3) 愛知
16 9:36.02 青山 一樹 (3) 中京大中京
17 9:38.09 東野 拓史 (3) 麗澤瑞浪
18 9:38.10 大澤 健人 (2) 韮山
19 9:38.50 伊藤 大晟 (3) 海星
20 9:50.12 堀川 虹哉 (3) 中京院中京
21 9:52.42 小林 篤貴 (2) 四日市工
22 10:06.79 名村 迅人 (3) 四日市工
23 10:11.42 箕浦 友斗 (3) 長良
24 10:59.15 福壽 武俊 (3) 上野

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:29.41 岩川 祐介 (3) 浜北西
2 21:30.24 村手 光樹 (3) 上野
3 21:30.56 服部 有佑 (3) 伊賀白鳳
4 21:31.05 荒川 尚輝 (3) 上野
5 21:34.24 宇佐美 柊 (3) 桑名西
6 21:39.00 梅本 崇弘 (3) 明和
7 21:42.60 磯部 太一 (3) 知立東
8 21:55.60 大島 涼賀 (3) 一宮
9 22:00.87 武藤 洋太 (3) 西春
10 22:06.75 戸田 祐真 (3) 静岡学園
11 22:19.27 川野 辰彰 (3) 御殿場南
12 22:19.59 中谷 建太 (3) 浜松城北工
13 23:26.37 山下 雄暉 (2) 美濃加茂
14 23:26.38 山内 勇人 (2) 美濃加茂
15 26:37.14 佐竹 来稀 (3) 大垣工
16 26:53.96 喜多川紘輔 (2) 岐阜高専

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.09 番 一真 (2)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
青山 昇也 (1)
岐阜聖徳
2 41.49 小見山泰周 (3)
西山 遥斗 (3)
村田浩太朗 (3)
古谷 新太 (3)
宇治山田商
3 41.54 吉田壮一郎 (1)
富田 将義 (3)
森 皓平 (3)
水草 有悟 (3)
名古屋大谷
4 42.41 坂 公希 (2)
矢野 聖也 (2)
小川 智暉 (3)
加藤慎之介 (1)
岐南工
5 42.52 柳原 和明 (3)
川嶋 陸 (2)
馬淵 拓海 (2)
高部 海 (3)
浜松開誠館
6 42.56 大幡 翔人 (3)
加藤 烈 (3)
山本 壱成 (3)
杉田 龍矢 (3)
伊勢工

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.72 西山 桐矢 (1)
林 哉太 (2)
高橋 隆晟 (3)
山路康太郎 (3)
四日市工
2 41.61 嶋野 一輝 (3)
田中 健太 (2)
仲田 貴宣 (3)
鈴木 大世 (3)
浜松市立
3 41.70 佐津川久遠 (3)
柴山倫太朗 (3)
尾﨑 陸登 (3)
青木 映瑠 (3)
名古屋西
4 42.38 山羽 雄斗 (3)
宮田 真寿 (3)
内藤 来夢 (3)
森本 直矢 (2)
伊勢
5 42.82 山田 陸駆 (2)
足立 大翔 (2)
日比野恭成 (3)
安達 啓太 (3)
加納
6 43.96 小嶋 一聖 (2)
鳥居 青矢 (3)
久保 克真 (2)
辻 日向 (2)
岡崎

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 竹内 大和 (2)
鈴木 大河 (1)
神谷 翔矢 (2)
清水 章吾 (2)
中京大中京
2 42.12 島田 開伸 (1)
中能 聖矢 (3)
大江 晴貴 (3)
西崎 響 (2)
浜松湖東
3 42.16 ジョーンズイーサン健太 (2)
伊藤 和磨 (3)
中垣内太智 (1)
寺島聡志朗 (3)
津西
4 42.24 池谷 尚紀 (3)
石田 蒼万 (3)
髙部 宙 (3)
遠藤 優作 (3)
浜名
5 42.27 伊藤 彰海 (3)
岩堀 剛己 (2)
加藤 敦詞 (3)
澤 孝輔 (1)
名古屋
6 42.54 上野 侑星 (3)
藤井 天佑 (2)
山田 真夢 (3)
廣井 謙吾 (3)
県岐阜商

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 41.63 島田健太郎 (2)
染井真佑希 (2)
村井 奎斗 (2)
五島 快晴 (3)
皇學館
2 41.72 小川 銀路 (3)
白邦 勇樹 (2)
深川 蒼太 (3)
河村 真毅 (3)
大垣商
3 41.73 谷口 麗次 (3)
菅原 巧 (3)
タナカ エドゥアルド (1)
平野 友貴 (1)
磐田北
4 41.82 深瀬 京佑 (1)
小倉 一心 (2)
藤井 裕也 (2)
筒井 健人 (1)
岡崎城西
5 42.11 郷 太壱 (3)
山田 侑 (2)
伊藤 優孝 (3)
三輪 智哉 (2)
大垣工
DQ R3 髙林 亮太 (3)
中村 彰太 (2)
石神 明人 (3)
倉田 拓武 (3)
浜松工

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.63 西山 桐矢 (1)
林 哉太 (2)
高橋 隆晟 (3)
山路康太郎 (3)
四日市工
2 41.37 島田健太郎 (2)
染井真佑希 (2)
村井 奎斗 (2)
五島 快晴 (3)
皇學館
3 41.41 吉田壮一郎 (1)
富田 将義 (3)
森 皓平 (3)
水草 有悟 (3)
名古屋大谷
4 41.54 小見山泰周 (3)
濱口虎汰郎 (2)
西山 遥斗 (3)
古谷 新太 (3)
宇治山田商
5 41.76 島田 開伸 (1)
中能 聖矢 (3)
大江 晴貴 (3)
西崎 響 (2)
浜松湖東
6 41.78 深瀬 京佑 (1)
小倉 一心 (2)
藤井 裕也 (2)
筒井 健人 (1)
岡崎城西
DNF 平松 友紀 (3)
伊藤 和磨 (3)
ジョーンズイーサン健太 (2)
寺島聡志朗 (3)
津西

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 40.96 番 一真 (2)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
青山 昇也 (1)
岐阜聖徳
2 41.06 神谷 翔矢 (2)
服部 匡恭 (3)
鈴木 大河 (1)
清水 章吾 (2)
中京大中京
3 41.08 佐津川久遠 (3)
柴山倫太朗 (3)
尾﨑 陸登 (3)
梅谷 太紀 (2)
名古屋西
4 41.27 嶋野 一輝 (3)
田中 健太 (2)
仲田 貴宣 (3)
鈴木 大世 (3)
浜松市立
5 41.42 小川 銀路 (3)
白邦 勇樹 (2)
深川 蒼太 (3)
河村 真毅 (3)
大垣商
6 41.65 谷口 麗次 (3)
菅原 巧 (3)
タナカ エドゥアルド (1)
平野 友貴 (1)
磐田北
7 41.84 池谷 尚紀 (3)
石田 蒼万 (3)
髙部 宙 (3)
遠藤 優作 (3)
浜名

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.24 HT NGR 西山 桐矢 (1)
林 哉太 (2)
高橋 隆晟 (3)
山路康太郎 (3)
四日市工
2 40.48 番 一真 (2)
川口 修平 (2)
伊藤 大知 (3)
青山 昇也 (1)
岐阜聖徳
3 40.70 神谷 翔矢 (2)
服部 匡恭 (3)
鈴木 大河 (1)
清水 章吾 (2)
中京大中京
4 40.99 佐津川久遠 (3)
柴山倫太朗 (3)
尾﨑 陸登 (3)
梅谷 太紀 (2)
名古屋西
5 41.03 嶋野 一輝 (3)
田中 健太 (2)
仲田 貴宣 (3)
鈴木 大世 (3)
浜松市立
6 41.15 小見山泰周 (3)
濱口虎汰郎 (2)
西山 遥斗 (3)
古谷 新太 (3)
宇治山田商
7 41.20 島田健太郎 (2)
染井真佑希 (2)
村井 奎斗 (2)
五島 快晴 (3)
皇學館
8 41.32 吉田壮一郎 (1)
富田 将義 (3)
森 皓平 (3)
水草 有悟 (3)
名古屋大谷

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.28 中村 伊吹 (3)
濱口虎汰郎 (2)
宮脇 伸宙 (2)
西山 遥斗 (3)
宇治山田商
2 3:16.17 稲川 慧亮 (1)
富田 大智 (2)
清水 章吾 (2)
鳥居 風樹 (3)
中京大中京
3 3:16.18 菅沼 玲央 (1)
宮田 優多 (3)
大内 敦史 (3)
山内健太郎 (3)
豊橋東
4 3:17.07 宮川 智也 (2)
山本 新太 (1)
山﨑 玲真 (3)
宮川 颯太 (2)
富士市立
5 3:17.09 齋藤 瑠偉 (2)
新井 直也 (3)
後藤 竜志 (2)
久松 千宝 (2)
日大三島
6 3:18.38 高木 陽 (2)
梅山 仁 (3)
宇佐美雄章 (3)
竹内 昴 (3)
桑名
7 3:19.01 河野 竜也 (3)
島川 剛 (3)
杉山 祐史 (3)
吉村 海人 (2)
岐南工
8 3:27.80 山本 凌大 (3)
久米 俊輔 (3)
桑原 悠希 (3)
後藤 遥 (2)
長良

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.23 村石 優太 (3)
大隅 亮太 (3)
岡本 新 (3)
川本 駿斗 (2)
浜松西
2 3:18.01 加藤 大樹 (1)
伊奈 颯太 (3)
夏目寛太郎 (3)
天野 晴哉 (3)
豊川
3 3:18.22 礫石 純伍 (2)
土居 駿斗 (2)
大倉 隆雅 (2)
中山 凌 (3)
津島
4 3:18.24 那須 柾斗 (3)
上尾田武蔵 (2)
松葉 光 (3)
丸山 正靖 (3)
高田
5 3:19.06 平野 友貴 (1)
谷口 麗次 (3)
渡邉 航来 (2)
タナカ エドゥアルド (1)
磐田北
6 3:24.00 高塩 由 (3)
山田 真夢 (3)
大牧 巧 (3)
廣井 謙吾 (3)
県岐阜商
7 3:26.05 伊藤 健太 (3)
森 辰好 (3)
西口 亮平 (3)
増田 伊吹 (3)
四日市工
8 3:26.12 長尾 航太 (3)
野村颯太郎 (2)
早川 龍斗 (3)
川上 拓海 (3)
関商工

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.10 坂本 悠 (3)
中谷 竜麻 (3)
中谷 将麻 (3)
藤井 裕也 (2)
岡崎城西
2 3:18.29 青木 映瑠 (3)
佐津川久遠 (3)
尾﨑 陸登 (3)
柴山倫太朗 (3)
名古屋西
3 3:18.43 八下田裕樹 (3)
原 巧 (2)
川口 隼 (3)
橋本 大輝 (3)
藤枝明誠
4 3:20.58 倉田 拓武 (3)
島津 愛希 (3)
片桐 葵 (2)
中村 彰太 (2)
浜松工
5 3:21.80 山田 侑 (2)
田中 佑一 (3)
三輪 智哉 (2)
郷 太壱 (3)
大垣工
6 3:24.63 安藤 光輝 (2)
菅野 蛍斗 (2)
岩垣 勇司 (1)
五月女 翔 (3)
岐阜聖徳
7 3:26.31 染井真佑希 (2)
中西 孝太 (3)
森 輝 (2)
五島 快晴 (3)
皇學館
8 3:28.23 川瀬 翔 (3)
野嵜 陽斗 (2)
土屋 翔大 (2)
笠井 宏祉 (3)
四日市

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:15.69 青木 映瑠 (3)
佐津川久遠 (3)
尾﨑 陸登 (3)
柴山倫太朗 (3)
名古屋西
2 3:15.73 中村 伊吹 (3)
濱口虎汰郎 (2)
宮脇 伸宙 (2)
西山 遥斗 (3)
宇治山田商
3 3:15.88 稲川 慧亮 (1)
富田 大智 (2)
清水 章吾 (2)
鳥居 風樹 (3)
中京大中京
4 3:16.04 坂本 悠 (3)
藤井 裕也 (2)
中谷 将麻 (3)
中谷 竜麻 (3)
岡崎城西
5 3:16.50 加藤 大樹 (1)
伊奈 颯太 (3)
夏目寛太郎 (3)
天野 晴哉 (3)
豊川
6 3:16.98 村石 優太 (3)
大隅 亮太 (3)
岡本 新 (3)
川本 駿斗 (2)
浜松西
7 3:17.32 菅沼 玲央 (1)
宮田 優多 (3)
大内 敦史 (3)
山内健太郎 (3)
豊橋東
8 3:21.26 山本 新太 (1)
山﨑 玲真 (3)
宮川 智也 (2)
宮川 颯太 (2)
富士市立

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 宇野琳太郎 (2) 安城学園
2 2m04 本田 基偉 (2) 近大高専
3 2m01 太田 蒼翔 (1) 浜松市立
4 2m01 小川エンリケ (2) 亀山
5 1m98 佐藤 拓仁 (2) 岡崎城西
6 1m95 田中 日向 (2) 安城学園
7 1m95 石川 大貴 (3) 磐田農
8 1m95 細川 大地 (3) 豊橋南
9 1m90 小泉 優太 (2) 富士
9 1m90 木田 大晴 (3) 岡崎北
9 1m90 小林 勇輝 (3) 皇學館
12 1m90 立松 壮真 (2) 春日井南
13 1m90 塩澤 皐吉 (3) 桑名
14 1m90 畠田 寛大 (2) 鳥羽商船
15 1m90 藁谷 宗生 (2) 岐阜聖徳
16 1m85 本弘 健汰 (3) 津東
16 1m85 鈴木貫太郎 (2) 駿河総合
18 1m85 加藤 心 (2) 大垣日大
18 1m85 桑田 祐希 (3) 富田
20 1m85 會津 樹 (2) 長良
21 1m85 田中 貴也 (3) 飛騨高山
22 1m85 牧田 良介 (2) 静岡東
NM 柴田龍之介 (2) 斐太
NM 宮木 裕崇 (3) 沼津東

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 松本 英紳 (2) 浜松西
2 5m00 増田 智也 (3) 中京大中京
3 4m90 榊原 圭悟 (3) 岡崎城西
4 4m90 田中 悠貴 (3) 皇學館
5 4m90 松井 駿斗 (2) 伊勢
6 4m80 平川 巧 (3) 磐田南
7 4m80 池上 陽向 (1) 近大高専
8 4m70 白井 颯斗 (2) 皇學館
9 4m60 野呂 仁人 (1) 皇學館
10 4m50 山川 爽 (2) 伊勢工
11 4m40 田中 優亮 (2) 中京大中京
12 4m30 山下 哲也 (1) 浜松南
13 4m30 疋田 樹輝 (2) 浜松学院
14 4m30 石川 颯 (2) 岡崎城西
15 4m20 鈴木 快生 (3) 磐田南
15 4m20 景山 知樹 (3) 岡崎城西
17 4m00 田中廉治郎 (2) 斐太
18 4m00 佐藤 矩藍 (2) 駿河総合
18 4m00 浅野 恭志 (2) 岐阜
NM 河出 和也 (3) 大垣商
NM 伊藤 万大 (2) 恵那
NM 谷藤 稜 (2) 県岐阜商
NM 廣瀬 冬真 (3) 大垣南
DNS 立松 昂也 (3) 名古屋南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m46 +0.7 中野 裕仁 (3) 名城大附
2 7m39 -0.2 伊藤 陸 (3) 近大高専
3 7m28 +0.1 牧野 匠吾 (3) 知徳
4 7m19 -0.1 藤本 大輝 (2) 皇學館
5 7m05 -0.3 築地 由貴 (3) 磐田西
6 7m05 +0.0 藤田 匠海 (3) 津島
7 7m04 +0.2 安藤 寛峻 (3) 大垣北
8 6m99 +0.3 村上 真 (3) 菊川南陵
9 6m85 +0.1 稲垣 勇人 (3) 久居
10 6m81 +0.4 福與 悠多 (2) 清流館
11 6m73 +0.4 郷 太壱 (3) 大垣工
12 6m73 -0.2 服部 葵 (3) 磐田南
13 6m73 +0.1 梅谷 太紀 (2) 名古屋西
14 6m68 -0.2 松尾 結世 (2) 宇治山田商
15 6m68 +0.3 神谷 翔矢 (2) 中京大中京
16 6m66 -0.4 小林 俊貴 (3) 中津商
17 6m66 +1.2 佐野 裕太 (3) 静岡
18 6m64 -0.1 夏目 涼平 (2) 豊丘
19 6m48 +1.3 後藤 啓太 (3) 県岐阜商
20 6m43 -0.7 塩崎 絢世 (3) 麗澤瑞浪
21 6m41 -0.1 信藤 来也 (3) 稲生
22 5m86 -0.2 濱崎 諒也 (2) 時習館
DNS 山口銀次郎 (3) 伊勢工
DNS 山本麟太郎 (3) 美濃加茂

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m40 +1.5 伊藤 陸 (3) 近大高専
2 14m48 +2.6 谷本 類都 (3) 桑名
3 14m43 +2.9 佐々木章伍 (3) 浜松商
4 14m40 +2.6 田口 雄暉 (2) 津東
5 14m30 +2.7 村上 真 (3) 菊川南陵
6 14m20 +2.0 倉野 瑞樹 (2) 宇治山田商
7 14m10 +1.1 稲田 大空 (2) 安城学園
8 13m94 +1.4 築地 由貴 (3) 磐田西
9 13m88 +0.8 田中 大雅 (2) 市岐阜商
10 13m85 +2.7 増田 智也 (3) 中京大中京
11 13m81 +1.5 畠中 喜輝 (3) 安城学園
12 13m81 +0.4 猿渡 隆貴 (3) 向陽
13 13m75 +0.3 平野エイジ (2) 浜松開誠館
14 13m75 +2.4 後藤 啓太 (3) 県岐阜商
15 13m74 +1.3 山口銀次郎 (3) 伊勢工
16 13m68 -0.4 市村 恵登 (3) 小笠
17 13m65 +2.7 中村 優太 (3) 時習館
18 13m60 -1.5 難波 拓未 (3) 西尾東
19 13m57 +3.0 君島茉那哉 (1) 日大三島
20 13m43 +0.7 江崎 翔 (3) 岐南工
21 13m40 +2.1 城所 祥太 (2) 加納
22 13m26 +0.7 鈴木 健太 (3) 近大高専
23 13m09 +3.2 富田 大翔 (2) 加納
24 12m73 +0.6 尾崎 蓮 (3) 関商工

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝

男子 砲丸投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17m48 稻福 颯 (3) 市岐阜商
2 17m29 山下 航生 (3) 市岐阜商
3 15m70 前川 純太 (3) 松阪商
4 15m40 田中 聡真 (3) 桑名工
5 15m33 宮﨑 武斗 (3) 四日市工
6 15m04 春日井貴裕 (3) 市工芸
7 14m79 河相光太郎 (3) 春日井東
8 14m37 平山 皓慎 (2) 伊勢工
9 14m24 内藤 陽樹 (3) 伊豆総合
10 14m11 鈴木健太郎 (3) 名古屋大谷
11 13m80 上脇 琉雅 (2) 上野
12 13m75 森下 倫行 (2) 浜松商
13 13m49 髙橋 慎吾 (3) 誠信
14 13m27 佐野 史社 (2) 関商工
15 13m17 曽根 優太 (2) 春日井工
16 13m16 鈴木 潤壱 (1) 浜松北
17 12m95 山本 雷大 (2) 名古屋大谷
18 12m71 松田 汰生 (3) 松崎
19 12m68 赤井 龍鳳 (3) 稲取
20 12m67 中北 太雅 (2) 伊勢工
21 12m49 林 夏哉 (2) 美濃加茂
22 12m14 清水 岳 (3) 多治見
23 11m71 星之内 天 (3) 磐田農
DNS 遠山 諒 (3) 恵那南

男子 円盤投(1.750Kg) 決勝

男子 円盤投(1.750Kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m69 NGR 山下 航生 (3) 市岐阜商
2 50m35 稻福 颯 (3) 市岐阜商
3 48m24 鴨澤 青海 (2) 宇治山田商
4 47m19 三井 康平 (2) 稲生
5 46m27 光岡 奨平 (3) 安城学園
6 44m92 平井 周作 (3) 伊勢工
7 44m87 内藤 陽樹 (3) 伊豆総合
8 42m34 小島 一世 (2) 中京大中京
9 42m15 伊藤 蒼真 (2) 中京大中京
10 41m65 伊藤 光輝 (2) 熱田
11 40m31 佐々木秀斗 (3) 安城学園
12 39m91 清原 俊介 (3) 岐南工
13 39m83 岩瀬 大翼 (3) 浜松城北工
14 39m49 宮﨑 武斗 (3) 四日市工
15 38m96 星之内 天 (3) 磐田農
16 38m44 鈴木 潤壱 (1) 浜松北
17 38m24 田中 尚弥 (3) 市工芸
18 37m51 河村 将永 (2) 市岐阜商
19 37m36 日置江竜也 (3) 岐南工
20 36m86 松浦 大翔 (3) 掛川西
21 34m88 馬渡 広夢 (3) 富士宮西
22 33m62 遠山 諒 (3) 恵那南
NM 齊藤 永真 (2) 神戸
NM 中野 喬平 (3) 伊賀白鳳

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m07 川合 隆誠 (3) 三重
2 58m37 佐々木秀斗 (3) 安城学園
3 57m60 山川 滉心 (2) 伊勢工
4 57m02 鈴木健太郎 (3) 名古屋大谷
5 55m63 前川 広晴 (3) 久居
6 55m05 小寺 悠太 (3) 岐南工
7 51m85 平山 竜慎 (3) 久居
8 51m49 小野 愛斗 (3) 久居
9 51m42 設楽 祐生 (3) 浜松城北工
10 51m29 山崎 陽生 (3) 浜松湖北
11 50m57 竹嶌 哲世 (3) 津島北
12 50m46 鈴木 潤壱 (1) 浜松北
13 50m45 中野 峻作 (3) 起工
14 49m15 中村 歓汰 (2) 菰野
15 49m01 光岡 奨平 (3) 安城学園
16 48m24 髙谷 健太 (3) 市工芸
17 46m04 加門 昴 (3) 伊豆総合
18 43m16 日吉 悠太 (2) 伊東
19 42m43 奥田 晃基 (3) 大垣商
20 42m32 佐藤 威 (3) 掛川工
21 40m22 林 夏哉 (2) 美濃加茂
22 39m84 池戸 一希 (3) 大垣工
23 38m35 早川 泰正 (3) 関商工
NM 稻福 颯 (3) 市岐阜商

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63m33 藤井 瑞樹 (3) 名古屋大谷
2 62m67 福岡 駿 (3) 袋井
3 61m13 青木 大成 (3) 飛騨高山
4 60m45 永谷 敦 (3) 浜松工
5 59m51 松谷 武 (3) 至学館
6 59m21 松田 蓮 (3) 常葉大菊川
7 57m08 渥美 秀斗 (3) 渥美農
8 56m24 那須 友翔 (3) 関商工
9 56m16 田中 竜太 (3) 久居
10 56m11 堤 洸太郎 (2) 瑞陵
11 54m26 佐野 史社 (2) 関商工
12 54m09 宮田 翔平 (3) 久居
13 53m05 梅本 峻 (3) 岐阜聾
14 52m90 玉置 楓里 (3) 可児
15 51m49 樋口 大志 (3) 桑名西
16 51m13 仲谷 静真 (3) 渥美農
17 50m91 杉山 蓮 (2) 小笠
18 50m69 鷹尾 駿 (3) 駿河総合
19 50m21 片山 元気 (2) 伊賀白鳳
20 50m10 泉 光暢 (2) 鈴鹿高専
21 49m90 東洞 優樹 (3) 岐阜工
22 48m66 尾濵 紘 (2) 浜松オイスカ
23 48m52 大﨑 翼 (3) 一宮工
24 46m55 巽 涼 (2) 川越

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
2 11.27 大井 悠 (2) 皇學館
3 11.32 尾関 航平 (3) 向陽
4 11.36 岩井 友宏 (3) 一宮
5 11.46 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
6 11.46 柏原 武流 (2) 日大三島
7 11.47 野末 大介 (2) 浜松開誠館
8 11.63 東森 夏輝 (2) 近大高専

男子 八種100m 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 西川 陽人 (3) 近大高専
2 11.44 小林 祐大 (3) 清水東
3 11.47 安田 和生 (3) 岐阜総合
4 11.61 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専
5 11.62 亀甲 空雅 (2) 春日井南
6 11.62 笠井辰之助 (3) 日大三島
7 11.67 仲村 颯祐 (1) 斐太
8 11.97 小澤 祐 (3) 安城学園

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +0.3 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
2 6m71 +0.4 西川 陽人 (3) 近大高専
3 6m63 +0.6 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
4 6m62 +2.5 尾関 航平 (3) 向陽
5 6m45 +1.6 仲村 颯祐 (1) 斐太
6 6m41 +2.0 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専
7 6m38 +2.1 野末 大介 (2) 浜松開誠館
8 6m37 +0.3 大井 悠 (2) 皇學館
9 6m31 +0.8 東森 夏輝 (2) 近大高専
10 6m19 +1.3 笠井辰之助 (3) 日大三島
11 6m09 +0.9 亀甲 空雅 (2) 春日井南
12 6m07 +0.6 柏原 武流 (2) 日大三島
13 6m06 +1.0 小林 祐大 (3) 清水東
14 5m95 +1.7 安田 和生 (3) 岐阜総合
15 5m63 +1.1 岩井 友宏 (3) 一宮
16 5m48 +0.5 小澤 祐 (3) 安城学園

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m27 野末 大介 (2) 浜松開誠館
2 11m16 東森 夏輝 (2) 近大高専
3 10m96 西川 陽人 (3) 近大高専
4 10m31 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
5 10m17 柏原 武流 (2) 日大三島
6 10m08 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
7 9m98 岩井 友宏 (3) 一宮
8 9m80 尾関 航平 (3) 向陽
9 9m33 小澤 祐 (3) 安城学園
10 9m06 大井 悠 (2) 皇學館
11 8m73 笠井辰之助 (3) 日大三島
12 8m62 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専
13 8m29 小林 祐大 (3) 清水東
14 7m89 亀甲 空雅 (2) 春日井南
15 7m82 安田 和生 (3) 岐阜総合
16 7m53 仲村 颯祐 (1) 斐太

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 笠井辰之助 (3) 日大三島
2 50.74 大井 悠 (2) 皇學館
3 50.94 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
4 51.52 柏原 武流 (2) 日大三島
5 51.62 亀甲 空雅 (2) 春日井南
6 52.50 西川 陽人 (3) 近大高専
7 54.78 小澤 祐 (3) 安城学園
8 54.81 仲村 颯祐 (1) 斐太

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 東森 夏輝 (2) 近大高専
2 50.59 尾関 航平 (3) 向陽
3 50.99 小林 祐大 (3) 清水東
4 51.61 安田 和生 (3) 岐阜総合
5 52.35 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
6 53.18 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専
7 53.20 野末 大介 (2) 浜松開誠館
DQ T3 岩井 友宏 (3) 一宮

男子 八種110mH(106.7㎝) 決勝

男子 八種110mH(106.7㎝) 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
2 15.79 尾関 航平 (3) 向陽
3 15.89 大井 悠 (2) 皇學館
4 15.92 小林 祐大 (3) 清水東
5 16.48 野末 大介 (2) 浜松開誠館
6 16.91 亀甲 空雅 (2) 春日井南
7 17.42 仲村 颯祐 (1) 斐太
8 17.70 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専

男子 八種110mH(106.7㎝) 決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 柏原 武流 (2) 日大三島
2 15.36 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
3 16.00 西川 陽人 (3) 近大高専
4 16.53 東森 夏輝 (2) 近大高専
5 16.65 笠井辰之助 (3) 日大三島
6 17.02 小澤 祐 (3) 安城学園
7 17.24 岩井 友宏 (3) 一宮
DNS 安田 和生 (3) 岐阜総合

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m75 尾関 航平 (3) 向陽
2 48m11 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
3 47m66 西川 陽人 (3) 近大高専
4 46m39 野末 大介 (2) 浜松開誠館
5 46m11 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
6 44m65 大井 悠 (2) 皇學館
7 43m07 亀甲 空雅 (2) 春日井南
8 41m25 岩井 友宏 (3) 一宮
9 39m96 小林 祐大 (3) 清水東
10 38m11 東森 夏輝 (2) 近大高専
11 37m80 柏原 武流 (2) 日大三島
12 34m86 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専
13 34m41 小澤 祐 (3) 安城学園
14 33m25 笠井辰之助 (3) 日大三島
NM 仲村 颯祐 (1) 斐太
DNS 安田 和生 (3) 岐阜総合

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 大井 悠 (2) 皇學館
2 1m83 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専
3 1m83 野末 大介 (2) 浜松開誠館
4 1m80 小澤 祐 (3) 安城学園
4 1m80 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
6 1m75 笠井辰之助 (3) 日大三島
7 1m75 柏原 武流 (2) 日大三島
8 1m70 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m86 亀甲 空雅 (2) 春日井南
2 1m83 西川 陽人 (3) 近大高専
3 1m70 東森 夏輝 (2) 近大高専
4 1m65 尾関 航平 (3) 向陽
5 1m65 岩井 友宏 (3) 一宮
6 1m60 小林 祐大 (3) 清水東
7 1m50 仲村 颯祐 (1) 斐太
DNS 安田 和生 (3) 岐阜総合

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.27 小林 祐大 (3) 清水東
2 4:34.60 高須賀 蓮 (3) 美濃加茂
3 4:35.91 尾関 航平 (3) 向陽
4 4:35.92 東森 夏輝 (2) 近大高専
5 4:38.79 岩井 友宏 (3) 一宮
6 4:39.17 柏原 武流 (2) 日大三島
7 4:39.50 笠井辰之助 (3) 日大三島
8 4:40.00 仲村 颯祐 (1) 斐太
9 4:40.11 山本麟太郎 (3) 美濃加茂
10 4:43.27 大井 悠 (2) 皇學館
11 4:53.31 小澤 祐 (3) 安城学園
12 4:53.75 野末 大介 (2) 浜松開誠館
13 4:54.16 西川 陽人 (3) 近大高専
14 4:54.85 亀甲 空雅 (2) 春日井南
15 5:04.74 岡﨑 稜汰 (3) 鈴鹿高専

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 天神 綾音 (3) 中京大中京
2 12.30 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
3 12.46 木村 凪沙 (3) 下田
4 12.57 中津川亜月 (2) 浜松市立
5 12.59 飯田 英恵 (2) セントヨゼフ
6 12.67 山下 凜 (3) 斐太

女子 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 大城 珠莉 (2) 至学館
2 12.30 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立
3 12.37 柴田 絹子 (3) 多治見北
4 12.44 澤田 凪咲 (3) 桑名
5 12.52 勝又日菜多 (2) 富士宮西
6 12.77 加藤 志歩 (3) 大垣商

女子 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 西 真奈伽 (2) 大府東
2 12.18 西村 愛 (1) 宇治山田商
3 12.23 河村 眞凛 (2) 県岐阜商
4 12.36 小針 涼葉 (3) 富士市立
5 12.39 脇田あやな (2) 済美
6 12.43 三杉 七美 (3) 四日市商

女子 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 髙須 鮎香 (2) 中京大中京
2 12.20 長岡 里奈 (3) 伊勢
3 12.22 村木 未澪 (2) 安城学園
4 12.24 成原 沙羅 (3) 市岐阜商
5 12.39 田村 瑠那 (1) 浜松市立
6 12.74 寺本 朱那 (2) 皇學館

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 天神 綾音 (3) 中京大中京
2 12.07 大城 珠莉 (2) 至学館
3 12.08 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立
4 12.20 柴田 絹子 (3) 多治見北
5 12.23 西 真奈伽 (2) 大府東
6 12.37 河村 眞凛 (2) 県岐阜商
7 12.40 小針 涼葉 (3) 富士市立

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 EGR 髙須 鮎香 (2) 中京大中京
2 12.02 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
3 12.16 長岡 里奈 (3) 伊勢
4 12.20 西村 愛 (1) 宇治山田商
5 12.25 木村 凪沙 (3) 下田
6 12.26 成原 沙羅 (3) 市岐阜商
DNS 村木 未澪 (2) 安城学園

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 髙須 鮎香 (2) 中京大中京
2 12.01 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
3 12.16 天神 綾音 (3) 中京大中京
4 12.26 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立
5 12.26 大城 珠莉 (2) 至学館
6 12.33 長岡 里奈 (3) 伊勢
7 12.38 柴田 絹子 (3) 多治見北
8 12.43 西村 愛 (1) 宇治山田商

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立
2 25.03 田中 海来 (2) 至学館
3 25.16 二階堂亜海 (3) 美濃加茂
4 25.30 小針 涼葉 (3) 富士市立
5 25.68 太田ひまり (3) 鈴鹿高専
6 25.87 脇田あやな (2) 済美

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 大城 珠莉 (2) 至学館
2 25.61 地﨑 奏絵 (3) 県岐阜商
3 25.72 吉田 美玖 (2) 駿河総合
4 26.06 西村 愛 (1) 宇治山田商
5 26.30 稲越 真子 (3) 長良
6 26.32 水谷 真苗 (1) 桑名

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.91 村木 未澪 (2) 安城学園
2 25.41 ネベスアスカ (2) 浜松開誠館
3 25.52 生田奈緒子 (3) 中京大中京
4 25.60 長岡 里奈 (3) 伊勢
5 25.66 成原 沙羅 (3) 市岐阜商
6 25.71 飯田 英恵 (2) セントヨゼフ

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 25.18 鈴木 真子 (3) 浜松市立
3 25.46 尾藤美祐宇 (2) 浜松北
4 25.56 三輪 未来 (2) 中京大中京
5 25.63 柴田 絹子 (3) 多治見北
6 25.81 西村 優那 (3) 宇治山田

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.88 村木 未澪 (2) 安城学園
2 24.96 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立
3 25.07 田中 海来 (2) 至学館
4 25.27 ネベスアスカ (2) 浜松開誠館
5 25.33 生田奈緒子 (3) 中京大中京
6 25.34 小針 涼葉 (3) 富士市立
7 25.78 尾藤美祐宇 (2) 浜松北

女子 200m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.59 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 24.88 大城 珠莉 (2) 至学館
3 25.16 鈴木 真子 (3) 浜松市立
4 25.22 二階堂亜海 (3) 美濃加茂
5 25.30 吉田 美玖 (2) 駿河総合
6 25.39 地﨑 奏絵 (3) 県岐阜商
7 25.83 三輪 未来 (2) 中京大中京

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 井戸アビゲイル風果 (2) 至学館
2 24.91 大城 珠莉 (2) 至学館
3 25.05 村木 未澪 (2) 安城学園
4 25.07 鈴木 聖菜 (3) 浜松市立
5 25.15 田中 海来 (2) 至学館
6 25.21 鈴木 真子 (3) 浜松市立
7 25.32 二階堂亜海 (3) 美濃加茂
8 25.72 ネベスアスカ (2) 浜松開誠館

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.72 鈴木 真子 (3) 浜松市立
2 58.09 生田奈緒子 (3) 中京大中京
3 58.18 松嶋 真矢 (3) 高山西
4 59.54 水野 華歌 (3) 桑名
5 1:00.70 岩塚 由紀 (3) 斐太
6 1:00.92 竹森 希愛 (3) 上野

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.86 山田真梨子 (3) 中京大中京
2 58.02 國司 千晶 (2) 富士
3 58.38 平野 瑞季 (2) 一宮
4 58.93 魚住 るり (1)
5 1:00.37 柴原 茜音 (3) 四日市商
6 1:01.04 稲越 真子 (3) 長良

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.09 木下 慶乃 (2) 愛知
2 57.55 土岐 優花 (1) 日大三島
3 58.70 前田李々香 (3) 浜松西
4 1:00.45 西村 優那 (3) 宇治山田
DNS 玉川裕美子 (3) 県岐阜商
DNS 相場 里咲 (3) 豊橋南

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.92 三輪 未来 (2) 中京大中京
2 58.12 仲子 綾乃 (1) 浜松西
3 58.70 ネベスアスカ (2) 浜松開誠館
4 59.39 地﨑 奏絵 (3) 県岐阜商
5 1:00.13 茶井 優里 (3) 四日市西
6 1:02.00 増井 千弘 (3) 飛騨高山

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 木下 慶乃 (2) 愛知
2 56.91 仲子 綾乃 (1) 浜松西
3 57.39 土岐 優花 (1) 日大三島
4 57.43 松嶋 真矢 (3) 高山西
5 57.43 三輪 未来 (2) 中京大中京
6 58.29 魚住 るり (1)
7 1:00.61 ネベスアスカ (2) 浜松開誠館

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 山田真梨子 (3) 中京大中京
2 57.38 鈴木 真子 (3) 浜松市立
3 57.40 國司 千晶 (2) 富士
4 57.74 生田奈緒子 (3) 中京大中京
5 58.08 前田李々香 (3) 浜松西
6 58.98 平野 瑞季 (2) 一宮
DNS 地﨑 奏絵 (3) 県岐阜商

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.12 仲子 綾乃 (1) 浜松西
2 56.17 國司 千晶 (2) 富士
3 56.56 木下 慶乃 (2) 愛知
4 56.75 山田真梨子 (3) 中京大中京
5 56.86 松嶋 真矢 (3) 高山西
6 56.95 土岐 優花 (1) 日大三島
7 56.96 鈴木 真子 (3) 浜松市立
8 58.24 生田奈緒子 (3) 中京大中京

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.08 相場 里咲 (3) 豊橋南
2 2:16.33 髙柳香耶乃 (3) 浜松湖東
3 2:16.70 金光 葉子 (3) 伊勢
4 2:20.03 兼原 遥花 (2) 光ヶ丘女子
5 2:21.19 清水ひより (2) 斐太
6 2:21.37 玉木 さら (3) 宇治山田商

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 細井 衿菜 (3) 中京大中京
2 2:16.84 平井 美羽 (3) 浜松聖星
3 2:17.25 周東 里奈 (2) 三島北
4 2:17.61 吉田 彩乃 (2) 愛知
5 2:21.17 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂
6 2:25.33 角谷 姫佳 (2) セントヨゼフ

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.36 岩山 佳央 (2) 富士市立
2 2:16.62 仲子 綾乃 (1) 浜松西
3 2:16.99 服部 若菜 (2) 愛知黎明
4 2:18.90 近藤 萌江 (2) 津商
5 2:24.19 塚中 碧泉 (3) 益田清風
6 2:26.78 佐藤 夕貴 (3) 岐阜高専

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.40 森崎 綾乃 (3) 豊明
2 2:17.42 下畑 文乃 (3) 恵那
3 2:17.44 田中 奈央 (3) 常葉大菊川
4 2:17.48 田久保 風 (3) 四日市商
5 2:20.00 永墓ゆめ果 (3) 大垣商
6 2:22.83 伊藤 聖良 (3) 高田

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.06 細井 衿菜 (3) 中京大中京
2 2:15.26 仲子 綾乃 (1) 浜松西
3 2:15.32 平井 美羽 (3) 浜松聖星
4 2:15.42 吉田 彩乃 (2) 愛知
5 2:15.63 服部 若菜 (2) 愛知黎明
6 2:15.92 岩山 佳央 (2) 富士市立
7 2:18.00 周東 里奈 (2) 三島北

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.67 相場 里咲 (3) 豊橋南
2 2:14.92 髙柳香耶乃 (3) 浜松湖東
3 2:15.20 下畑 文乃 (3) 恵那
4 2:16.51 金光 葉子 (3) 伊勢
5 2:19.69 田久保 風 (3) 四日市商
6 2:19.99 森崎 綾乃 (3) 豊明
7 2:25.14 田中 奈央 (3) 常葉大菊川

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.76 細井 衿菜 (3) 中京大中京
2 2:10.47 相場 里咲 (3) 豊橋南
3 2:12.52 髙柳香耶乃 (3) 浜松湖東
4 2:12.54 平井 美羽 (3) 浜松聖星
5 2:12.83 仲子 綾乃 (1) 浜松西
6 2:14.87 下畑 文乃 (3) 恵那
7 2:14.89 金光 葉子 (3) 伊勢
8 2:22.78 吉田 彩乃 (2) 愛知

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.70 森 美月 (3) 愛知
2 4:34.75 藤中 佑美 (3) 光ヶ丘女子
3 4:34.96 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館
4 4:35.03 横道 亜未 (1) 常葉大菊川
5 4:35.16 國立 華蓮 (3) 至学館
6 4:37.18 垣内 瑞希 (2) 桑名
7 4:37.65 田代なのは (1) 東海大翔洋
8 4:43.65 永岡 紗梨 (2) 美濃加茂
9 4:43.71 岡本 凪布 (3) 津商
10 4:47.60 松本 七海 (3) 大垣日大
11 4:48.10 後藤 菜緒 (3) 四日市商
12 4:49.97 加藤 愛結 (2) 県岐阜商

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.72 古川 璃音 (2) 豊川
2 4:35.77 山本 有真 (3) 光ヶ丘女子
3 4:35.79 川北 陽菜 (3) 津商
4 4:35.83 赤堀かりん (3) 浜松市立
5 4:35.87 宮下 りの (2) 加藤学園
6 4:36.12 小笠原安香音 (3) 安城学園
7 4:39.26 太田 成美 (3) 岐阜
8 4:52.42 塚中 碧泉 (3) 益田清風
9 4:55.32 荒川 静香 (3) 浜松開誠館
10 5:00.65 平野 美月 (3) 中京院中京
DNS 田久保 風 (3) 四日市商
DNS 北村 有 (3) 四日市

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.02 藤中 佑美 (3) 光ヶ丘女子
2 4:27.14 山本 有真 (3) 光ヶ丘女子
3 4:28.05 川北 陽菜 (3) 津商
4 4:28.28 古川 璃音 (2) 豊川
5 4:28.50 森 美月 (3) 愛知
6 4:29.48 宮下 りの (2) 加藤学園
7 4:32.01 國立 華蓮 (3) 至学館
8 4:32.23 横道 亜未 (1) 常葉大菊川
9 4:32.49 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館
10 4:36.78 赤堀かりん (3) 浜松市立

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.73 藤中 佑美 (3) 光ヶ丘女子
2 9:32.46 山本 有真 (3) 光ヶ丘女子
3 9:36.30 古川 璃音 (2) 豊川
4 9:38.10 城所 日和 (2) 岡崎学園
5 9:40.20 國立 華蓮 (3) 至学館
6 9:41.76 牛 佳慧 (3) 浜松開誠館
7 9:46.79 垣内 瑞希 (2) 桑名
8 9:48.67 宮下 りの (2) 加藤学園
9 9:48.96 小笠原安香音 (3) 安城学園
10 9:53.39 川北 陽菜 (3) 津商
11 9:57.25 太田 成美 (3) 岐阜
12 10:03.13 堀内 優衣 (3) 掛川西
13 10:07.11 眞野 優花 (1) 日大三島
14 10:07.47 赤堀かりん (3) 浜松市立
15 10:09.17 松本 七海 (3) 大垣日大
16 10:09.37 加藤 若葉 (2) 県岐阜商
17 10:12.39 荒川 静香 (3) 浜松開誠館
18 10:13.84 岡本 凪布 (3) 津商
19 10:15.88 久木 佑菜 (3) 津商
20 10:16.79 吉村 唯 (2) 大垣日大
21 10:21.30 須田 花音 (2) 美濃加茂
22 10:30.48 奥野 伶奈 (3) 宇治山田商
23 10:40.08 泉 さくら (2) 美濃加茂
DNS 北村 有 (3) 四日市

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 山下 凜 (3) 斐太
2 14.48 稲田 楓 (3) 津商
3 14.54 西川 知沙 (2) 豊橋南
4 14.66 中野 藍 (3) 四日市商
5 15.08 細澤しのん (1) 駿河総合
DNS 小林もえか (3) 中津商

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 安藤 愛未 (2) 至学館
2 14.37 佐竹 里野 (2) 明和
3 14.88 濵口 紀子 (2) 松阪商
4 14.93 眞田茉佑子 (1) 浜松市立
5 15.48 伊藤日菜子 (2) 恵那
DNS 奥林 凜 (2) 四日市商

女子 100mH(0.840m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 安達 楓恋 (2) 中京大中京
2 14.57 木村 加乃 (2) 至学館
3 15.05 松下 花 (3) 浜松市立
4 15.17 加藤 万結 (3) 麗澤瑞浪
5 15.30 泉 好笑 (2) 宇治山田商
6 15.54 石綿 桃果 (2) 静岡東

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 駒木 遥 (3) 名古屋西
2 14.58 寺本 朱那 (2) 皇學館
3 14.74 吉田 萌々 (3) 県岐阜商
4 14.76 鈴木さくら (2) 伊豆中央
5 15.53 大松 千夏 (2) 浜松商
6 16.47 西村 唯 (3) 岐山

女子 100mH(0.840m) 準決勝

女子 100mH(0.840m) 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 安達 楓恋 (2) 中京大中京
2 14.22 西川 知沙 (2) 豊橋南
3 14.29 駒木 遥 (3) 名古屋西
4 14.36 佐竹 里野 (2) 明和
5 14.53 木村 加乃 (2) 至学館
6 14.60 中野 藍 (3) 四日市商
7 14.66 松下 花 (3) 浜松市立

女子 100mH(0.840m) 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 安藤 愛未 (2) 至学館
2 14.12 山下 凜 (3) 斐太
3 14.31 寺本 朱那 (2) 皇學館
4 14.33 稲田 楓 (3) 津商
5 14.61 濵口 紀子 (2) 松阪商
6 14.65 吉田 萌々 (3) 県岐阜商
7 14.86 鈴木さくら (2) 伊豆中央

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 安達 楓恋 (2) 中京大中京
2 14.12 安藤 愛未 (2) 至学館
3 14.21 山下 凜 (3) 斐太
4 14.22 稲田 楓 (3) 津商
5 14.27 西川 知沙 (2) 豊橋南
6 14.31 駒木 遥 (3) 名古屋西
7 14.34 寺本 朱那 (2) 皇學館
8 14.48 佐竹 里野 (2) 明和

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.04 遠山 奈月 (3) 豊川
2 1:05.24 三輪明日香 (3) 名城大附
3 1:05.40 竹田 菜都 (3) 浜松西
4 1:06.01 伊藤 花宝 (2) 桑名
5 1:07.64 加藤 万結 (3) 麗澤瑞浪
DNS 奥林 凜 (2) 四日市商

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.06 佐竹 里野 (2) 明和
2 1:03.38 宮前 鼓 (2) 飛騨高山
3 1:03.38 倉田 里菜 (2) 浜松市立
4 1:03.46 柴原 茜音 (3) 四日市商
5 1:03.74 立石 留菜 (3) 愛知
6 1:03.87 湯野加菜美 (2) 袋井

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.02 石川 小晴 (2) 日大三島
2 1:04.38 岡本 奈桜 (3) 小笠
3 1:04.70 蜷川 真未 (3) 阿久比
4 1:05.59 辻 歩理 (2) 宇治山田商
5 1:06.18 玉川裕美子 (3) 県岐阜商
6 1:08.62 髙橋 亜子 (3) 大垣商

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.69 松嶋 真矢 (3) 高山西
2 1:03.70 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
3 1:04.90 平野 有紀 (3) いなべ総合
4 1:05.06 山中 瞳 (2) 鈴鹿
5 1:06.66 鈴木梨々香 (2) 浜松西
6 1:07.89 太田 彩花 (2) 県岐阜商

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.02 佐竹 里野 (2) 明和
2 1:02.49 倉田 里菜 (2) 浜松市立
3 1:02.67 遠山 奈月 (3) 豊川
4 1:02.70 宮前 鼓 (2) 飛騨高山
5 1:04.66 竹田 菜都 (3) 浜松西
6 1:06.05 柴原 茜音 (3) 四日市商
7 1:08.13 三輪明日香 (3) 名城大附

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.30 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
2 1:02.34 松嶋 真矢 (3) 高山西
3 1:03.92 石川 小晴 (2) 日大三島
4 1:04.45 平野 有紀 (3) いなべ総合
5 1:04.90 蜷川 真未 (3) 阿久比
6 1:05.63 山中 瞳 (2) 鈴鹿
7 1:07.11 岡本 奈桜 (3) 小笠

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.67 NGR 佐竹 里野 (2) 明和
2 1:01.33 松嶋 真矢 (3) 高山西
3 1:01.60 岡戸 美月 (3) 名古屋大谷
4 1:02.03 遠山 奈月 (3) 豊川
5 1:02.23 石川 小晴 (2) 日大三島
6 1:02.23 倉田 里菜 (2) 浜松市立
7 1:02.37 宮前 鼓 (2) 飛騨高山
8 1:04.75 平野 有紀 (3) いなべ総合

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:43.19 上森 佳代 (3) 桜花学園
2 24:47.41 室伏 若菜 (3) 加藤学園
3 24:54.51 勝又 碧 (3) 御殿場南
4 24:56.54 井上 香里 (2) 上野
5 25:12.48 稲垣あかり (3) 西春
6 25:42.41 社本 莉沙 (3) 西春
7 25:45.76 角谷 姫佳 (2) セントヨゼフ
8 26:25.58 金谷 晏衣 (3) 相可
9 26:50.64 三反田ありさ (3) 済美
10 26:51.45 菅田早久良 (3) 日大三島
11 26:51.59 井上 晴賀 (2) 三島北
12 26:58.77 柴田 葵 (3) 安城
13 27:44.40 青井 美咲 (2) 県岐阜商
14 28:41.13 北洞 舞花 (2) 済美
15 29:40.45 渡辺 希 (3) 大垣東
DQ K1 森本 優花 (3) 伊賀白鳳

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.17 松下 花 (3)
鈴木 真子 (3)
中津川亜月 (2)
坂井菜々美 (1)
浜松市立
2 48.23 竹崎 郁乃 (2)
山口こころ (2)
花井 聖 (3)
深町 優衣 (3)
岡崎城西
3 48.99 加藤 望玖 (3)
山口 紗也 (3)
伊藤 暁里 (3)
横山 結香 (1)
松阪商
4 49.13 上口万優子 (3)
角田 彩 (3)
伊東 夏歩 (2)
今田 涼花 (1)
浜松湖東
5 49.49 服部 真帆 (1)
髙橋 奈七 (3)
稲越 真子 (3)
鳥澤 瑞希 (3)
長良
6 50.35 上田 桜 (3)
増井 千弘 (3)
清水 眞帆 (2)
山口 万琴 (3)
飛騨高山

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.92 松野 真佳 (2)
水野 華歌 (3)
澤田 凪咲 (3)
水谷 真苗 (1)
桑名
2 48.93 青山 華 (3)
加藤 栄里 (3)
中村希莉菜 (3)
米澤 璃乃 (2)
磐田南
3 49.05 舟口 心花 (1)
地﨑 奏絵 (3)
杉山 友梨 (2)
河村 眞凛 (2)
県岐阜商
4 49.05 豊橋南
5 49.89 村瀬ひまり (1)
辰巳 奈那 (3)
樋口 友彩 (3)
淺野 百花 (2)
皇學館
6 50.51 上梨クララ (3)
浦野 奈央 (3)
脇田あやな (2)
社本 遥香 (1)
済美

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.41 安達 楓恋 (2)
平松 紗季 (3)
外園 愛梨 (2)
冨塚日南々 (3)
中京大中京
2 48.18 坂田 伊吹 (3)
村木 未澪 (2)
濱山 瑞希 (1)
中山 愛理 (2)
安城学園
3 48.63 田中 涼香 (1)
市丸 海夢 (3)
内山 真奈 (3)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星
4 49.08 加藤 珠奈 (3)
吉川理香子 (3)
松田 七泉 (3)
北川 美緒 (3)
伊賀白鳳
5 49.36 川瀬 未 (2)
成原 沙羅 (3)
大渕 晴加 (3)
広瀬 千尋 (2)
市立岐阜商
DQ FS 大畑 晴香 (1)
小林 真子 (2)
長岡 里奈 (3)
吉田二千翔 (3)
伊勢

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.87 大城 珠莉 (2)
安藤 愛未 (2)
田中 海来 (2)
井戸アビゲイル風果 (2)
至学館
2 48.76 宮崎 望 (3)
齋藤みゆに (1)
山田日南子 (2)
伊串 彩夢 (2)
名城大附
3 48.93 伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
谷髙 真依 (3)
大滝 佐和 (3)
浜松西
4 49.13 伊左治美月 (2)
髙橋 奈央 (2)
原 菜理咲 (3)
二階堂亜海 (3)
美濃加茂
5 49.28 山本佳菜子 (3)
佐藤 千優 (2)
林 ゆい (2)
小早川渚月 (1)
沼津東
6 49.41 林 茉日瑠 (3)
金森 末帆 (2)
東 優香 (2)
服部 彩音 (3)
いなべ総合

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 大城 珠莉 (2)
安藤 愛未 (2)
田中 海来 (2)
井戸アビゲイル風果 (2)
至学館
2 47.58 渡部 純果 (3)
村木 未澪 (2)
濱山 瑞希 (1)
中山 愛理 (2)
安城学園
3 48.06 西川 知沙 (2)
土方 桃菜 (2)
竹川 綾乃 (1)
村田 綾香 (3)
豊橋南
4 48.58 松野 真佳 (2)
水野 華歌 (3)
澤田 凪咲 (3)
水谷 真苗 (1)
桑名
5 48.60 田中 涼香 (1)
市丸 海夢 (3)
内山 真奈 (3)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星
6 48.82 青山 華 (3)
加藤 栄里 (3)
中村希莉菜 (3)
米澤 璃乃 (2)
磐田南
DQ R1 舟口 心花 (1)
地﨑 奏絵 (3)
杉山 友梨 (2)
河村 眞凛 (2)
県岐阜商

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 田村 瑠那 (1)
鈴木 真子 (3)
中津川亜月 (2)
鈴木 聖菜 (3)
浜松市立
2 47.52 安達 楓恋 (2)
平松 紗季 (3)
外園 愛梨 (2)
冨塚日南々 (3)
中京大中京
3 48.06 竹崎 郁乃 (2)
山口こころ (2)
花井 聖 (3)
深町 優衣 (3)
岡崎城西
4 48.36 宮崎 望 (3)
齋藤みゆに (1)
山田日南子 (2)
伊串 彩夢 (2)
名城大附
5 48.61 伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
谷髙 真依 (3)
大滝 佐和 (3)
浜松西
6 48.66 加藤 望玖 (3)
山口 紗也 (3)
伊藤 暁里 (3)
横山 結香 (1)
松阪商
7 49.06 加藤 珠奈 (3)
吉川理香子 (3)
松田 七泉 (3)
北川 美緒 (3)
伊賀白鳳

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.08 大城 珠莉 (2)
安藤 愛未 (2)
田中 海来 (2)
井戸アビゲイル風果 (2)
至学館
2 46.36 安達 楓恋 (2)
平松 紗季 (3)
天神 綾音 (3)
髙須 鮎香 (2)
中京大中京
3 46.57 田村 瑠那 (1)
鈴木 真子 (3)
中津川亜月 (2)
鈴木 聖菜 (3)
浜松市立
4 47.40 渡部 純果 (3)
村木 未澪 (2)
濱山 瑞希 (1)
中山 愛理 (2)
安城学園
5 47.74 竹崎 郁乃 (2)
山口こころ (2)
花井 聖 (3)
深町 優衣 (3)
岡崎城西
6 47.76 西川 知沙 (2)
土方 桃菜 (2)
竹川 綾乃 (1)
村田 綾香 (3)
豊橋南
7 48.15 松野 真佳 (2)
水野 華歌 (3)
澤田 凪咲 (3)
水谷 真苗 (1)
桑名
8 48.25 宮崎 望 (3)
齋藤みゆに (1)
山田日南子 (2)
伊串 彩夢 (2)
名城大附

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.12 西川 知沙 (2)
村田 綾香 (3)
鈴木 晴菜 (3)
相場 里咲 (3)
豊橋南
2 3:53.54 平井 美羽 (3)
市丸 海夢 (3)
田中 涼香 (1)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星
3 3:54.20 佐藤 伶美 (3)
加藤 優奈 (3)
大藤 咲紀 (3)
平野 瑞季 (2)
一宮
4 3:58.39 原田知加子 (3)
岩本 結愛 (3)
山本 万智 (2)
佐藤 陽菜 (1)
韮山
5 4:00.44 赤嶺麗央奈 (1)
佐藤なつみ (1)
三杉 七美 (3)
柴原 茜音 (3)
四日市商
6 4:04.79 加藤 志歩 (3)
髙橋 亜子 (3)
山本奈夏美 (3)
永墓ゆめ果 (3)
大垣商
7 4:04.93 林 茉日瑠 (3)
服部 彩音 (3)
田邉 蓮華 (3)
平野 有紀 (3)
いなべ総合
8 4:05.41 小畑 美空 (1)
杉山 友梨 (2)
太田 彩花 (2)
内木 咲楽 (2)
県岐阜商

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.00 都築 美音 (3)
大城 珠莉 (2)
山下なぎさ (2)
井戸アビゲイル風果 (2)
至学館
2 3:53.05 大嶋 優亜 (3)
中川紅瑠実 (2)
倉田 里菜 (2)
鈴木 真子 (3)
浜松市立
3 3:56.02 丹羽 優菜 (2)
佐竹 里野 (2)
明上 桐子 (3)
岡田 京華 (3)
明和
4 3:58.03 角田 彩 (3)
髙柳香耶乃 (3)
伊東 夏歩 (2)
上口万優子 (3)
浜松湖東
5 4:02.76 水野 華歌 (3)
澤田 凪咲 (3)
伊藤 花宝 (2)
瀬古 好美 (3)
桑名
6 4:05.25 西井裕美香 (3)
金光 葉子 (3)
吉田二千翔 (3)
小林 真子 (2)
伊勢
7 4:06.20 清水ひより (2)
村田 真悠 (1)
石本 彩夏 (2)
岩塚 由紀 (3)
斐太
8 4:07.33 小川 奈桜 (1)
小林もえか (3)
酒井 佑舞 (1)
藤井 優楽 (3)
中津商

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.59 山田真梨子 (3)
三輪 未来 (2)
中井 彩加 (2)
細井 衿菜 (3)
中京大中京
2 3:52.28 伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
小出 杏 (3)
仲子 綾乃 (1)
浜松西
3 3:55.37 鹿嶌菜々子 (2)
立石 留菜 (3)
井貝 沙彩 (3)
木下 慶乃 (2)
愛知
4 3:57.85 米澤 璃乃 (2)
山下 実優 (3)
中村希莉菜 (3)
加藤 栄里 (3)
磐田南
5 4:02.80 新井 鈴愛 (2)
辻 歩理 (2)
倉野 加奈 (1)
森本 奈那 (3)
宇治山田商
6 4:06.84 淺野 百花 (2)
辰巳 奈那 (3)
口山 佳澄 (3)
早田 梨紗 (3)
皇學館
7 4:07.07 稲越 真子 (3)
清水 琴響 (3)
佐伯 真愛 (3)
尾村 若奈 (2)
長良
8 4:10.05 笠井 葉月 (3)
西村 唯 (3)
土田 千尋 (2)
市橋 鈴香 (2)
岐山

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:49.33 鈴木 聖菜 (3)
中津川亜月 (2)
倉田 里菜 (2)
鈴木 真子 (3)
浜松市立
2 3:49.37 伊藤 芽生 (1)
前田李々香 (3)
小出 杏 (3)
仲子 綾乃 (1)
浜松西
3 3:49.56 西川 知沙 (2)
村田 綾香 (3)
鈴木 晴菜 (3)
相場 里咲 (3)
豊橋南
4 3:50.57 都築 美音 (3)
大城 珠莉 (2)
山下なぎさ (2)
井戸アビゲイル風果 (2)
至学館
5 3:53.42 山田真梨子 (3)
生田奈緒子 (3)
三輪 未来 (2)
細井 衿菜 (3)
中京大中京
6 3:54.81 鹿嶌菜々子 (2)
木下 慶乃 (2)
井貝 沙彩 (3)
立石 留菜 (3)
愛知
7 3:57.91 佐藤 伶美 (3)
加藤 優奈 (3)
大藤 咲紀 (3)
平野 瑞季 (2)
一宮
DQ T3 平井 美羽 (3)
市丸 海夢 (3)
田中 涼香 (1)
清水 胡桃 (3)
浜松聖星

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 小笠原早矢楓 (3) 安城学園
2 1m70 大滝 佐和 (3) 浜松西
3 1m70 藤田 紗江 (3) 松阪商
4 1m67 豊田 舞奈 (3) 松阪商
5 1m67 塩澤日菜子 (3) 岡崎城西
6 1m64 千葉 玲央 (2) 岡崎城西
7 1m64 花島 亜美 (3) 県岐阜商
8 1m64 松本 留佳 (3) 宇治山田商
9 1m61 戸田 帆波 (3) 清水西
10 1m61 森 薫美 (2) 県岐阜商
10 1m61 勝 成望 (3) 至学館
12 1m58 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
13 1m58 立石 遥佳 (3) 磐田東
14 1m55 山口 華楓 (2) 伊賀白鳳
14 1m55 原 菜理咲 (3) 美濃加茂
16 1m55 中村 友香 (3) 岡崎
16 1m55 谷口愛唯菜 (2) 松阪商
18 1m55 鈴木 紫音 (2) 浜松商
19 1m55 保 あかり (2) 麗澤瑞浪
20 1m50 竹内 里衣 (2) 浜松開誠館
21 1m50 竹内 美悠 (1) 坂下
NM 片田留実名 (2) 坂下
NM 鈴木 美穂 (2) 浜松聖星
DNS 片山 和奈 (3) 宇治山田商

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 NGR 塩崎 泉 (3) 至学館
2 3m70 EGR 鈴木 彩純 (3) 浜松南
3 3m60 須山 深琉 (3) 浜松南
4 3m60 渡邊 南月 (2) 岡崎城西
5 3m50 太田萌々華 (3) 清水東
6 3m40 鈴木 舞雪 (2) 磐田南
7 3m40 山田 青空 (3) 県岐阜商
8 3m30 浦津ななの (2) 中京大中京
9 3m20 松田日向乃 (3) 岐南工
10 3m20 赤井 千紘 (2) 岡崎城西
11 3m10 早川 朋実 (3) 宇治山田商
12 3m00 山口 愛加 (3) 県岐阜商
13 2m90 辻井 和音 (1) 皇學館
14 2m90 出口 なぎ (2) 松阪商
15 2m80 林 佑香 (3) 岐阜総合
16 2m70 安保 涼音 (3) 伊勢

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +1.7 HT NGR 中津川亜月 (2) 浜松市立
2 5m96 +1.3 古川 由季 (3) 浜松北
3 5m76 +2.6 吉田二千翔 (3) 伊勢
4 5m69 +2.4 村田 千夏 (3) 松阪商
5 5m68 +1.4 小林はづき (3) 時習館
6 5m68 +0.7 冨塚日南々 (3) 中京大中京
7 5m56 +1.4 辰巳 奈那 (3) 皇學館
8 5m54 +1.0 木村 莉子 (2) 瑞陵
9 5m49 +0.5 堂岡 新菜 (2) 宇治山田商
10 5m48 +1.5 林 ゆい (2) 沼津東
11 5m44 +0.3 植田 結月 (3) 藤枝東
12 5m44 +1.0 伊串 彩夢 (2) 名城大附
13 5m41 +1.0 浦野 奈央 (3) 済美
14 5m40 +1.3 尾藤美祐宇 (2) 浜松北
15 5m38 +1.0 谷髙 真依 (3) 浜松西
16 5m38 +0.8 平松 紗季 (3) 中京大中京
17 5m34 +1.3 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商
18 5m33 +0.7 岩崎 有花 (2) 県岐阜商
19 5m31 +0.9 片山 和奈 (3) 宇治山田商
20 5m29 +0.7 森 彩乃 (1) 県岐阜商
21 5m19 +0.5 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
22 5m11 +1.1 磯野 琴未 (2) 長良
23 4m97 +0.9 清水 葉月 (3) 県岐阜商
24 4m97 +1.0 小林もえか (3) 中津商

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子 砲丸投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m59 秋山 愛莉 (2) 城南静岡
2 13m44 床辺 彩乃 (2) 松阪商
3 12m66 牧戸 桃香 (3) 松阪商
4 12m33 岩本 乙夏 (1) 稲生
5 12m07 田原未唯奈 (2) 稲取
6 12m05 西野 優里 (2) 松阪商
7 11m73 笠井 柚花 (3) 斐太
8 11m72 木村 飛実 (3) 至学館
9 11m60 清水菜々子 (2) 中京大中京
10 11m59 齋藤 舞 (3) 済美
11 11m53 鈴木 由羅 (2) 浜松商
12 11m47 若山 千春 (3) 皇學館
13 11m37 中島 彩瑛 (1) 中京大中京
14 11m19 加藤 杏菜 (3) 浜松商
15 11m12 平岩 志萌 (2) 旭野
16 11m04 宇納 百恵 (2) 市岐阜商
17 10m70 林 真穂 (3) 久居農林
18 10m59 高橋 奈々 (3) 美濃加茂
19 10m53 土田 彩加 (1) 市岐阜商
20 10m51 矢島 凪彩 (2) 益田清風
21 10m36 大石 恵琳 (1) 西遠女
22 10m26 阿部井来実 (3) 浜松商
23 10m18 鳥居 佑南 (3) 安城学園
24 9m91 髙栁 萌 (3) 豊橋南

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m27 +2.1 平松 紗季 (3) 中京大中京
2 12m18 +1.3 中山 実優 (3) 三重
3 12m17 +1.8 都築 陽奈 (3) 三好
4 12m09 +0.5 古川 由季 (3) 浜松北
5 12m03 +0.6 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商
6 11m92 +2.6 中澤 未来 (2) 浜松市立
7 11m85 +2.3 冨塚日南々 (3) 中京大中京
8 11m75 +3.4 松下 花 (3) 浜松市立
9 11m52 +0.5 松本 留佳 (3) 宇治山田商
10 11m47 +1.6 鈴木志笑瑠 (2) 浜松市立
11 11m44 +0.4 田中 遥 (3) 安城学園
12 11m07 +1.0 梶本 実玖 (3) 伊勢
13 11m06 +0.2 上梨クララ (3) 済美
14 10m81 -1.1 花島 亜美 (3) 県岐阜商
15 10m70 -0.6 小川 清愛 (3) 坂下
16 10m33 +0.2 清水 葉月 (3) 県岐阜商

女子 円盤投(1.0Kg) 決勝

女子 円盤投(1.0Kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m19 木村 飛実 (3) 至学館
2 39m93 嵯峨 吹雪 (2) 浜松工
3 39m61 近藤 未空 (2) 安城学園
4 38m61 桃園 晴菜 (2) 松阪商
5 38m49 岩本 乙夏 (1) 稲生
6 38m40 中安海南子 (3) 瑞陵
7 38m01 臼井 未涼 (3) 済美
8 37m24 中島 彩瑛 (1) 中京大中京
9 36m44 橋本 七星 (3) 松阪商
10 36m05 鳥居 佑南 (3) 安城学園
11 35m99 阿部井来実 (3) 浜松商
12 35m74 天野ユリヤ (1) 中京大中京
13 34m32 田中 飛名 (3) 稲取
14 33m72 安田誉乃香 (2) 市岐阜商
15 33m15 村田 梨香 (3) 浜名
16 33m10 早川 栞那 (2) 伊勢学園
17 33m08 別所 真衣 (2) 稲生
18 32m24 加藤 杏菜 (3) 浜松商
19 31m97 髙橋ひなた (2) 松阪
20 31m14 土田 彩加 (1) 市岐阜商
21 30m70 齋藤 舞 (3) 済美
22 30m14 高橋 奈々 (3) 美濃加茂
23 21m74 竹元 美月 (3) 関商工
NM 鈴木 由羅 (2) 浜松商

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.0kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49m66 坂本 日和 (3) 松阪商
2 49m25 林 みなみ (3) 一宮北
3 48m10 小林 ゆい (3) 菰野
4 46m15 大久保春香 (3) 安城学園
5 45m84 片岡さやか (3) 松阪商
6 45m64 樋口 清流 (3) 市岐阜商
7 45m27 濱田成美子 (3) 津島北
8 43m28 木下 七海 (2) 旭野
9 41m59 阿部井来実 (3) 浜松商
10 40m90 長谷川麻衣 (3) 久居
11 39m13 田原未唯奈 (2) 稲取
12 38m76 森 有伽 (2) 市岐阜商
13 37m93 下西 柚希 (3) 浜松湖北
14 36m76 田代 清香 (3) 知徳
15 33m04 岩根 和奏 (3) 岐阜総合
16 31m36 山本奈夏美 (3) 大垣商

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m40 桃園 晴菜 (2) 松阪商
2 45m71 松永 莉穂 (2) 四日市四郷
3 43m43 西野 優里 (2) 松阪商
4 43m29 石垣 綾香 (3) 半田
5 42m55 田中 友梨 (2) 至学館
6 41m84 江口 茜里 (2) 名古屋大谷
7 41m35 高橋 和花 (2) 四日市南
8 40m95 山中 結未 (3) 名城大附
9 39m19 吉田 舞 (3) 市岐阜商
10 39m06 佐合優璃子 (3) 美濃加茂
11 38m77 村田 千夏 (3) 松阪商
12 37m93 田中 飛名 (3) 稲取
13 37m73 見澤 沙羅 (3) 稲取
14 36m65 小谷さくら (2) 向陽
15 36m24 太田 悠月 (3) 浜北西
16 35m05 横山 夏生 (3) 焼津中央
17 34m61 楠田 菖 (2) 関商工
18 33m40 加藤 茉南 (2) 恵那南
19 33m27 佐々木 唯 (3) 中津
20 33m14 川守 佑奈 (3) 藤枝東
21 31m20 三橋 美友 (2) 県岐阜商
22 31m01 大石 遥 (2) 韮山
23 27m21 田中 舞 (3) 宇治山田商
NM 佐原 綾 (3) 昭和

女子 七種100mH(83.8㎝) 決勝

女子 七種100mH(83.8㎝) 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 明上 桐子 (3) 明和
2 15.04 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
3 15.44 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
4 15.73 片山 和奈 (3) 宇治山田商
5 16.40 若林 咲樹 (3) 浜松市立
6 16.91 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋
7 20.58 森 薫美 (2) 県岐阜商
DNS 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商

女子 七種100mH(83.8㎝) 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
2 15.02 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
3 15.15 西井裕美香 (3) 伊勢
4 15.24 藤田 紗江 (3) 松阪商
5 15.28 田中 友梨 (2) 至学館
6 15.58 清水 琴響 (3) 長良
7 16.61 井出 もえ (2) 静岡東
8 16.75 木本 巳喜 (3) 飛騨高山

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 藤田 紗江 (3) 松阪商
2 1m66 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
3 1m60 森 薫美 (2) 県岐阜商
4 1m57 明上 桐子 (3) 明和
5 1m57 清水 琴響 (3) 長良
6 1m54 片山 和奈 (3) 宇治山田商
7 1m54 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
8 1m51 田中 友梨 (2) 至学館
9 1m51 西井裕美香 (3) 伊勢
10 1m45 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
11 1m40 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
12 1m40 木本 巳喜 (3) 飛騨高山
13 1m35 若林 咲樹 (3) 浜松市立
14 1m30 井出 もえ (2) 静岡東
15 1m25 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋
DNS 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m05 田中 友梨 (2) 至学館
2 9m82 藤田 紗江 (3) 松阪商
3 9m77 森 薫美 (2) 県岐阜商
4 9m74 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
5 9m31 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
6 9m27 西井裕美香 (3) 伊勢
7 9m13 明上 桐子 (3) 明和
8 8m78 清水 琴響 (3) 長良
9 8m53 若林 咲樹 (3) 浜松市立
10 8m39 木本 巳喜 (3) 飛騨高山
11 8m25 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋
12 8m14 片山 和奈 (3) 宇治山田商
13 7m59 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
14 7m45 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
15 6m27 井出 もえ (2) 静岡東
DNS 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
2 26.06 明上 桐子 (3) 明和
3 26.17 片山 和奈 (3) 宇治山田商
4 26.65 西井裕美香 (3) 伊勢
5 27.07 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
6 27.46 木本 巳喜 (3) 飛騨高山
7 27.50 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
8 28.14 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋

女子 七種200m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 若林 咲樹 (3) 浜松市立
2 26.58 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
3 26.62 藤田 紗江 (3) 松阪商
4 26.81 田中 友梨 (2) 至学館
5 27.07 清水 琴響 (3) 長良
6 28.01 森 薫美 (2) 県岐阜商
7 28.52 井出 もえ (2) 静岡東
DNS 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +2.2 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
2 5m39 +2.2 片山 和奈 (3) 宇治山田商
3 5m31 +2.5 田中 友梨 (2) 至学館
4 5m25 +3.1 西井裕美香 (3) 伊勢
5 5m23 +1.9 藤田 紗江 (3) 松阪商
6 5m10 -0.8 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
7 5m10 +1.6 清水 琴響 (3) 長良
8 5m01 +1.9 明上 桐子 (3) 明和
9 4m76 +3.0 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
10 4m74 -1.3 木本 巳喜 (3) 飛騨高山
11 4m72 -1.2 森 薫美 (2) 県岐阜商
12 4m66 +2.6 井出 もえ (2) 静岡東
13 4m66 +2.1 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
14 4m57 -0.4 若林 咲樹 (3) 浜松市立
15 4m56 +2.1 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋
DNS 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m93 田中 友梨 (2) 至学館
2 39m74 藤田 紗江 (3) 松阪商
3 37m06 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
4 30m85 森 薫美 (2) 県岐阜商
5 30m04 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
6 28m53 明上 桐子 (3) 明和
7 28m24 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
8 27m59 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋
9 26m29 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
10 26m20 西井裕美香 (3) 伊勢
11 26m14 清水 琴響 (3) 長良
12 26m07 片山 和奈 (3) 宇治山田商
13 23m89 井出 もえ (2) 静岡東
14 22m32 木本 巳喜 (3) 飛騨高山
15 20m23 若林 咲樹 (3) 浜松市立
DNS 中山 瑠奈 (2) 宇治山田商

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.71 佐藤 莉子 (1) 浜松市立
2 2:32.76 井出 もえ (2) 静岡東
3 2:36.12 水小瀬優芽 (2) 飛騨高山
4 2:41.78 木本 巳喜 (3) 飛騨高山
5 2:45.69 若林 咲樹 (3) 浜松市立
6 2:53.38 勝山 里桜 (2) 東海大翔洋
7 3:10.91 森 薫美 (2) 県岐阜商

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.95 清水 琴響 (3) 長良
2 2:26.76 田中 友梨 (2) 至学館
3 2:27.04 伊藤 桃子 (2) 中京大中京
4 2:28.40 西井裕美香 (3) 伊勢
5 2:28.41 藤田 紗江 (3) 松阪商
6 2:30.68 明上 桐子 (3) 明和
7 2:34.59 秋尾 佳恵 (3) 名古屋西
8 2:40.76 片山 和奈 (3) 宇治山田商

スポンサーリンク

SNSシェアボタン