【宮城県高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 宮城県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (2018年5月25日~28日)

画像

平成30年度 宮城県高等学校総合体育大会 陸上競技大会 (宮城県インターハイ) が2018年5月25日 (金) ~28日 (月) の4日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県高校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県高校総体陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 佐々木 脩 (3) 石巻好文館
2 11.30 大橋 匠磨 (3) 石巻工
3 11.34 大類 響 (2) 古川工
4 11.42 鈴木 大吉 (3) 仙台一
5 11.46 島貫 拓海 (3) 白石
6 11.68 岡崎 凌大 (3) 名取北
7 11.71 佐藤 楽 (3) 仙台青陵
8 11.79 佐々木康太 (2) 涌谷

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 小畑 光 (3) 仙台南
2 11.22 鈴木 拓真 (2) 柴田
3 11.48 伊藤 祐芽 (3) 一迫商
4 11.52 佐々木啓仁 (2) 仙台東
5 11.60 伊藤 悠人 (3) 宮城一
6 11.61 相澤 貴楽 (3) 石巻
6 11.61 川名 翔太 (2)
8 11.84 渡邉 駿介 (2) 涌谷

男子 100m 予選3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 平山 元太 (3) 仙台育英
2 11.20 笹山 一星 (2) 宮城一
3 11.62 佐々木 晃 (3) 登米総産
4 11.64 菅原 碧 (2) 仙台西
5 11.65 佐藤 恭 (2) 岩ケ崎
6 11.68 佐々木康洋 (2) 仙台三
DNS 伊藤 諒 (3) 石巻
DNS 松下 武史 (1) 仙台二華

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 佐藤伸太郎 (3) 仙台育英
2 11.05 新山 大翔 (1) 仙台東
3 11.20 笹野 竣太 (3) 宮城一
4 11.34 宗川日朗志 (3) 角田
5 11.39 佐々木啓達 (2) 仙台工
5 11.39 鈴木 啓太 (1) 古川学園
7 11.58 武者 佑亮 (3) 鹿島台商
DNS 若生 悠人 (2) 利府

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 11.21 田中 亜怜 (3) 泉館山
3 11.34 荒 優 (3) 仙台育英
4 11.37 曽根 翔 (1) 利府
5 11.55 佐藤 聖月 (2) 角田
6 11.62 槌田 武偉 (2) 東北
7 11.78 山本 珠羽 (2) 泉松陵
8 11.89 川島 侑也 (2) 仙台高専広瀬

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 佐藤 遼太 (2) 柴田
2 11.06 村上 亘 (3) 白石
3 11.21 佐藤 竜太 (3) 宮城広瀬
4 11.31 永浦 大輝 (3) 東北学院
5 11.37 小田島 聖 (2) 石巻好文館
6 11.38 石井 知也 (3) 松島
7 11.52 野口 翔矢 (3) 一迫商
8 11.58 髙橋 優斗 (2) 仙台三

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 菅野 航平 (1) 仙台一
2 11.23 葛西 優斗 (2) 石巻工
3 11.30 篠原パトリック (2) 古川学園
4 11.51 大場 広平 (2)
5 11.56 木村 拓海 (3) 亘理
6 11.61 菅原 一騎 (3) 仙台
7 11.64 小林 凌輔 (2) 登米
DNS 日下 正也 (2) 仙台東

男子 100m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 大垣 京也 (3) 柴田
2 11.50 杉山 響輝 (2) 石巻西
3 11.60 藤嶋 佑成 (3) 仙台一
4 11.78 佐々木佑輔 (2) 仙台二華
5 11.79 藤原 優真 (2) 古川学園
6 11.89 後藤 崚河 (3) 古川工
7 12.03 高木 春翔 (2) ウルスラ英智
DNS 高橋 拓馬 (3) 尚絅学院

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 11.32 大垣 京也 (3) 柴田
3 11.32 菅野 航平 (1) 仙台一
4 11.37 大橋 匠磨 (3) 石巻工
5 11.42 杉山 響輝 (2) 石巻西
6 11.46 笹山 一星 (2) 宮城一
7 11.49 大類 響 (2) 古川工
DNS 荒 優 (3) 仙台育英

男子 100m 準決勝2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 佐藤伸太郎 (3) 仙台育英
2 11.47 田中 亜怜 (3) 泉館山
3 11.52 小畑 光 (3) 仙台南
4 11.53 鈴木 拓真 (2) 柴田
5 11.61 佐々木 脩 (3) 石巻好文館
6 11.65 曽根 翔 (1) 利府
7 11.66 佐藤 竜太 (3) 宮城広瀬
8 11.69 篠原パトリック (2) 古川学園

男子 100m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 村上 亘 (3) 白石
2 11.11 佐藤 遼太 (2) 柴田
3 11.17 新山 大翔 (1) 仙台東
4 11.19 平山 元太 (3) 仙台育英
5 11.34 葛西 優斗 (2) 石巻工
6 11.35 笹野 竣太 (3) 宮城一
7 11.42 永浦 大輝 (3) 東北学院
8 11.51 宗川日朗志 (3) 角田

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 佐藤伸太郎 (3) 仙台育英
2 11.26 村上 亘 (3) 白石
3 11.27 大垣 京也 (3) 柴田
4 11.33 新山 大翔 (1) 仙台東
5 11.33 鵜澤 飛羽 (1) 築館
6 11.36 佐藤 遼太 (2) 柴田
7 11.41 平山 元太 (3) 仙台育英
8 11.51 田中 亜怜 (3) 泉館山

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.33 白井 一央 (3) 仙台西
2 22.71 山家 優斗 (3) 仙台育英
3 22.75 田中 亜怜 (3) 泉館山
4 23.01 笹山 一星 (2) 宮城一
5 23.51 三浦 大晴 (3) 築館
6 23.65 岩崎 路矢 (3) 富谷
7 23.66 佐藤 凜月 (3) 塩釜
8 24.01 相原 涼汰 (3) 聖和学園

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 大垣 京也 (3) 柴田
2 23.07 島貫 拓海 (3) 白石
3 23.34 藤嶋 佑成 (3) 仙台一
4 23.44 藤原 優真 (2) 古川学園
5 23.55 白石 博人 (3) 登米総産
6 23.85 遠藤 流星 (2) 鹿島台商
DNS 髙山 七星 (3) 聖和学園
DNS 佐々木 脩 (3) 石巻好文館

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 22.80 小畑 光 (3) 仙台南
3 23.34 林崎 憲 (3) 柴田
4 23.42 大沼 聖捺 (3) 古川工
5 23.64 石井 知也 (3) 松島
6 23.93 高橋 完太 (3) 仙台東
7 24.04 佐藤 海斗 (3) 古川
8 24.74 佐々木 晃 (3) 登米総産

男子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 小島涼太郎 (3) 古川工
2 23.38 和高 尚夢 (2) 石巻
3 23.56 設楽 啓太 (2) 仙台二
4 23.67 佐々木佑輔 (2) 仙台二華
5 23.91 倉繁 辰弥 (3) 大河原商
6 24.06 川名 翔太 (2)
DNS 西城 哉汰 (2) 東北
DNS 阿部 龍真 (3) 利府

男子 200m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 杉山 響輝 (2) 石巻西
2 23.13 永浦 大輝 (3) 東北学院
3 23.18 伊藤 祐芽 (3) 一迫商
4 23.27 笹野 竣太 (3) 宮城一
5 23.37 槌田 武偉 (2) 東北
6 24.04 高橋 拓馬 (3) 尚絅学院
DNS 日下 正也 (2) 仙台東
DNS 佐藤 直 (3) 古川

男子 200m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 猪狩 廉 (2) 柴田
2 23.17 鈴木 悠允 (2) 仙台三
3 23.27 曽根 翔 (1) 利府
3 23.27 葛西 優斗 (2) 石巻工
5 23.67 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
6 23.69 野口 翔矢 (3) 一迫商
7 23.95 船木 武郎 (3) 多賀城
DNS 荒 優 (3) 仙台育英

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 村上 亘 (3) 白石
2 22.87 沼下 侑真 (3) 古川
3 23.14 大橋 匠磨 (3) 石巻工
4 23.49 木村 拓海 (3) 亘理
5 23.75 鈴木 大冴 (3) 宮城一
6 23.83 奥田 良波 (2) 明成
7 23.90 齋藤 直哉 (3) 宮城工
DNS 伊藤 諒 (3) 石巻

男子 200m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 相澤 貴楽 (3) 石巻
2 23.70 只野 隆世 (3) 角田
3 23.94 佐藤 滉太 (3) 聖和学園
4 24.08 千葉 龍也 (3)
5 24.11 武者 佑亮 (3) 鹿島台商
6 24.40 佐藤 楽 (3) 仙台青陵
7 24.41 渡邉 駿介 (2) 涌谷
DNS 五嶋 大喜 (3) 仙台育英

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 白井 一央 (3) 仙台西
2 22.37 島貫 拓海 (3) 白石
3 22.44 小島涼太郎 (3) 古川工
4 22.48 笹山 一星 (2) 宮城一
5 22.65 杉山 響輝 (2) 石巻西
6 23.03 永浦 大輝 (3) 東北学院
7 23.13 大橋 匠磨 (3) 石巻工
8 23.19 藤嶋 佑成 (3) 仙台一

男子 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 22.58 田中 亜怜 (3) 泉館山
3 22.59 大垣 京也 (3) 柴田
4 22.85 沼下 侑真 (3) 古川
5 23.00 笹野 竣太 (3) 宮城一
6 23.17 鈴木 悠允 (2) 仙台三
7 23.22 伊藤 祐芽 (3) 一迫商
8 23.27 相澤 貴楽 (3) 石巻

男子 200m 準決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 猪狩 廉 (2) 柴田
2 22.34 小畑 光 (3) 仙台南
3 22.59 村上 亘 (3) 白石
4 22.71 山家 優斗 (3) 仙台育英
5 22.92 葛西 優斗 (2) 石巻工
6 22.94 只野 隆世 (3) 角田
7 22.99 和高 尚夢 (2) 石巻
DNS 曽根 翔 (1) 利府

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 鵜澤 飛羽 (1) 築館
2 22.87 小畑 光 (3) 仙台南
3 22.97 島貫 拓海 (3) 白石
4 23.03 白井 一央 (3) 仙台西
5 23.12 猪狩 廉 (2) 柴田
6 23.19 笹山 一星 (2) 宮城一
7 23.19 田中 亜怜 (3) 泉館山
8 23.34 小島涼太郎 (3) 古川工

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
2 51.33 髙山 七星 (3) 聖和学園
3 51.41 橋本二千翔 (2) 仙台三
4 52.76 長谷川凱生 (2) 名取北
5 52.76 中島 舜介 (3) 東北学院
6 52.97 倉繁 辰弥 (3) 大河原商
7 53.68 山形 怜央 (2) 仙台一
8 54.10 今野 孝彦 (3) 東北学院榴岡

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 白井 一央 (3) 仙台西
2 51.96 金 直宏 (2) 仙台育英
3 52.26 樋口 怜 (2) 利府
4 53.84 齋藤 直哉 (3) 宮城工
5 53.98 渥美 友規 (2) 石巻好文館
6 54.96 髙橋 夏月 (2) 小牛田農林
DNS 相原 涼汰 (3) 聖和学園
DNS 大沼 聖捺 (3) 古川工

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.03 佐藤 滉太 (3) 聖和学園
2 50.97 大平 颯飛 (3) 仙台三桜
3 51.12 佐々木尚人 (2)
4 52.04 大川 颯人 (2) 宮城水産
5 52.48 赤間 雄飛 (2) 仙台三
6 53.54 小林 愛斗 (3) 佐沼
DNS 佐々木友汰 (3) 石巻好文館
DNS 沼下 侑真 (3) 古川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 鍋嶋 栄二 (3) 仙台育英
2 50.38 加美山慎吾 (2) 石巻
3 50.74 遠藤 碧 (2) 柴田
4 52.50 星 圭介 (2) 多賀城
5 53.42 及川 拓真 (2) 気仙沼
6 54.07 今野 景介 (3) 仙台一
7 54.54 小野寺隼輝 (1) 東北学院榴岡
8 54.99 宮原 陸 (2) 宮城工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 佐々木将哉 (3) 東北学院榴岡
2 50.82 菊地 翔哉 (1) 柴田
3 51.39 梶原 大貴 (3) 石巻北
4 51.59 西城 哉汰 (2) 東北
5 51.61 只野 隆世 (3) 角田
6 51.75 塚辺龍之介 (3) 東北学院
7 52.60 渡邊 紫音 (3) 仙台商
8 53.75 鈴木 颯汰 (2) 古川学園

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 小野寺拓未 (3) 仙台育英
2 50.73 髙橋 悠 (3) 古川工
3 51.11 糸井 澪央 (3) 柴田
4 51.62 菊田 颯大 (3) 気仙沼
5 52.30 草野 太暉 (2) 仙台青陵
6 52.30 阿部 雅也 (3) 仙台南
7 53.22 庄子 裕豊 (2) 松島
8 53.67 佐藤 史都 (2) 佐沼

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 福地 勇斗 (2) 石巻
2 50.73 新川 匠海 (2) 仙台東
3 51.11 阿部 竜也 (3) 東北
4 51.88 佐藤 海斗 (3) 古川
5 52.18 鈴木 大冴 (3) 宮城一
6 52.86 佐々木 凜 (2) 名取
7 52.90 鈴木 滉隆 (3) 多賀城
8 55.20 佐々木楓介 (2) 古川工

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 佐藤 千仁 (3) 仙台三
2 50.36 千葉 龍也 (3)
3 51.01 高橋 朋希 (2) 東北
4 51.82 髙橋 蓉 (3) 仙台二
5 52.14 三浦 大晴 (3) 築館
6 52.25 津田 直輝 (3) 石巻
7 53.06 稲葉 直哉 (2) 佐沼
8 54.14 古澤 優希 (3) 仙台南

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.01 鍋嶋 栄二 (3) 仙台育英
2 48.49 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
3 48.68 福地 勇斗 (2) 石巻
4 49.97 橋本二千翔 (2) 仙台三
5 50.14 高橋 朋希 (2) 東北
6 51.11 佐々木尚人 (2)
7 51.69 髙橋 悠 (3) 古川工
8 54.95 菊地 翔哉 (1) 柴田

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 加美山慎吾 (2) 石巻
2 50.00 佐藤 千仁 (3) 仙台三
3 50.08 千葉 龍也 (3)
4 50.55 髙山 七星 (3) 聖和学園
5 50.59 新川 匠海 (2) 仙台東
6 50.93 糸井 澪央 (3) 柴田
7 51.62 金 直宏 (2) 仙台育英
8 51.99 西城 哉汰 (2) 東北

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.60 MHR GR 白井 一央 (3) 仙台西
2 48.95 佐藤 滉太 (3) 聖和学園
3 49.04 佐々木将哉 (3) 東北学院榴岡
4 49.87 小野寺拓未 (3) 仙台育英
5 50.15 遠藤 碧 (2) 柴田
6 50.80 阿部 竜也 (3) 東北
7 51.21 梶原 大貴 (3) 石巻北
8 51.70 大平 颯飛 (3) 仙台三桜

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 MHR GR 白井 一央 (3) 仙台西
2 47.86 鍋嶋 栄二 (3) 仙台育英
3 49.03 中道 一紗 (2) 仙台高専広瀬
4 49.12 佐藤 滉太 (3) 聖和学園
5 49.21 佐藤 千仁 (3) 仙台三
6 49.63 福地 勇斗 (2) 石巻
7 49.72 佐々木将哉 (3) 東北学院榴岡
8 51.72 加美山慎吾 (2) 石巻

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.82 相澤 俊介 (2) 仙台育英
2 2:04.08 高柳 大奈 (3) 聖和学園
3 2:04.92 小野 壱晴 (3) 気仙沼
4 2:05.28 奥山 優斗 (2) 石巻商
5 2:10.07 成田 響希 (2) 宮城広瀬
6 2:10.34 内田雄太郎 (2) 東北学院榴岡
7 2:11.93 永倉 秀涼 (2) 明成
8 2:12.53 秋元 雄大 (2) 仙台一

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.30 加藤 龍也 (3) 明成
2 2:02.86 髙橋 力斗 (3) 白石
3 2:02.89 山形 怜央 (2) 仙台一
4 2:03.03 上野 勇 (2) 古川工
5 2:06.31 柳田 脩 (2) 古川
6 2:06.70 佐々木智樹 (3) 名取北
7 2:07.90 髙橋 翔太 (3) 松島
8 2:10.63 若山 雅史 (3) 石巻西

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 大栁 達哉 (2) 明成
2 2:01.34 髙梨 陸 (3) 柴田
3 2:02.01 齋藤 琉生 (3) 気仙沼
4 2:03.82 大木 漱也 (2) 利府
5 2:05.19 鈴木 亮平 (3) 築館
6 2:05.51 佐藤 大悟 (3) 松島
7 2:08.66 佐藤 翔太 (1) 東北
8 2:15.61 中山 朋哉 (2) 石巻工

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.95 千葉 琢巳 (3) 仙台二
2 2:03.13 佐藤 良祐 (2) 東北学院
3 2:03.34 櫻庭 啓真 (1) 東北
4 2:03.94 佐藤 楓 (2) 古川工
5 2:09.28 渥美 遼人 (3) 石巻好文館
6 2:09.67 髙畑 夏愛 (1) 聖和学園
7 2:11.69 沖田 一鷹 (2) 仙台商
8 2:12.42 稲葉 直哉 (2) 佐沼

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 笹部 駿介 (2) 東北
2 2:02.15 松川 彩人 (3) 聖和学園
3 2:02.63 菅野 龍 (2) 角田
4 2:06.34 長谷川凱生 (2) 名取北
5 2:07.91 齋藤 拓弥 (3) 仙台東
6 2:10.54 佐藤 勘太 (3) 宮城農
7 2:11.54 木皿 敦也 (3) 仙台一
8 2:12.40 森 光希 (2) 石巻好文館

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.07 小野 優斗 (3) 仙台育英
2 2:04.35 小関 平蔵 (3) 東北学院
3 2:04.52 及川 拓真 (2) 気仙沼
4 2:04.76 佐藤 洸太 (2) 仙台三
5 2:07.63 柴田 嵐 (2) 宮城農
6 2:12.00 豊島 伊織 (3) 仙台青陵
7 2:13.45 佐藤 竹善 (3) 石巻
DNS 鈴木 望碧 (3) 東陵

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.48 髙橋 悠斗 (3) 利府
2 2:00.56 小原 快都 (1) 仙台育英
3 2:00.99 松浦 公平 (2) 仙台三
4 2:07.42 井坂 匠 (2) 仙台南
5 2:07.81 鈴木 春樹 (2) 東北学院榴岡
6 2:07.98 佐藤 海斗 (2) 柴田
7 2:09.91 佐々木伸也 (2) 登米
8 2:14.14 馬場 聖 (2) 本吉響

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.17 髙梨 有仁 (1) 利府
2 2:00.79 髙橋 直哉 (2) 古川工
3 2:00.80 鈴木 和希 (3) 東北学院
4 2:02.05 渥美 涼太 (3) 石巻工
5 2:04.66 浜橋 知輝 (2)
6 2:06.23 蝦名 高彰 (1) 泉館山
7 2:06.25 佐々木 颯 (2) 仙台青陵
8 2:07.27 早坂 大成 (2) 中新田

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.75 大栁 達哉 (2) 明成
2 1:57.82 笹部 駿介 (2) 東北
3 1:58.54 小関 平蔵 (3) 東北学院
4 1:59.08 髙橋 直哉 (2) 古川工
5 2:00.20 高柳 大奈 (3) 聖和学園
6 2:00.44 山形 怜央 (2) 仙台一
7 2:01.14 小原 快都 (1) 仙台育英
8 2:06.29 菅野 龍 (2) 角田

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.81 佐藤 良祐 (2) 東北学院
2 1:57.84 松川 彩人 (3) 聖和学園
3 1:58.56 千葉 琢巳 (3) 仙台二
4 1:59.61 松浦 公平 (2) 仙台三
5 2:00.50 髙梨 有仁 (1) 利府
6 2:01.05 相澤 俊介 (2) 仙台育英
7 2:01.25 齋藤 琉生 (3) 気仙沼
8 2:01.34 櫻庭 啓真 (1) 東北

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.91 髙梨 陸 (3) 柴田
2 2:01.04 髙橋 悠斗 (3) 利府
3 2:01.44 加藤 龍也 (3) 明成
4 2:02.50 小野 優斗 (3) 仙台育英
5 2:02.71 渥美 涼太 (3) 石巻工
6 2:03.26 鈴木 和希 (3) 東北学院
7 2:03.35 上野 勇 (2) 古川工
8 2:03.93 髙橋 力斗 (3) 白石

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.66 笹部 駿介 (2) 東北
2 1:58.89 大栁 達哉 (2) 明成
3 1:59.02 髙梨 陸 (3) 柴田
4 1:59.08 髙橋 悠斗 (3) 利府
5 1:59.09 佐藤 良祐 (2) 東北学院
6 1:59.11 千葉 琢巳 (3) 仙台二
7 1:59.20 松川 彩人 (3) 聖和学園
8 1:59.61 小関 平蔵 (3) 東北学院

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.53 市川 俊道 (3) 明成
2 4:12.72 児玉 悠輔 (3) 東北
3 4:12.76 佐藤 良祐 (2) 東北学院
4 4:12.78 小原 響 (2) 仙台二華
5 4:12.78 後藤 謙昌 (1) 仙台育英
6 4:13.03 髙橋 悠斗 (3) 利府
7 4:17.26 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館
8 4:18.70 三條 響生 (3) 東北学院榴岡
9 4:20.22 黒崎 遥斗 (3) 仙台三
10 4:21.10 上野 勇 (2) 古川工
11 4:21.27 髙橋 力斗 (3) 白石
12 4:22.95 大塚 翔 (2) 柴田
13 4:23.68 庄司 託海 (3) 仙台
14 4:24.54 佐藤 天哉 (2) 志津川
15 4:26.26 髙橋 幸暉 (2) 白石工
16 4:28.94 石澤 和貴 (3) 涌谷
17 4:29.99 高橋 諒 (3) 古川
18 4:35.26 佐藤 佑 (3) 名取北
19 4:39.11 髙橋 蒼太 (3)
DNS 齋藤 琉生 (3) 気仙沼
DNS 奈須野紘季 (3) 迫桜

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.86 齋藤 紘也 (3) 東北
2 4:10.80 髙梨 陸 (3) 柴田
3 4:10.90 喜早 駿介 (2) 仙台育英
4 4:10.93 大栁 達哉 (2) 明成
5 4:11.06 恒川 龍生 (2) 仙台三
6 4:11.40 間宮 義雅 (1) 利府
7 4:12.44 岡田 卓 (2) 仙台二
8 4:15.82 佐藤 楓 (2) 古川工
9 4:16.54 渥美 涼太 (3) 石巻工
10 4:17.19 鈴木 和希 (3) 東北学院
11 4:22.29 奈良 哲平 (3) 泉松陵
12 4:23.78 佐々木 颯 (2) 仙台青陵
13 4:25.56 甲斐 智也 (3) 古川
14 4:25.86 本郷 大地 (2) 松島
15 4:26.06 髙橋 武馬 (2) 白石
16 4:28.22 岩渕 太洋 (2) 佐沼
17 4:29.56 藤田 敏輝 (3) 石巻好文館
18 4:29.96 佐藤 晶 (3) 仙台一
19 4:32.02 阿部 陸人 (2) 登米
20 4:34.08 大橋 裕太 (2) 石巻
21 4:34.31 山口 雄也 (3) 塩釜
22 4:34.84 樽野 友哉 (2) 仙台西

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.76 小山 憂斗 (3) 古川工
2 4:09.08 加藤 龍也 (3) 明成
3 4:09.10 木村 真智 (3) 利府
4 4:09.12 松田 爽 (1) 東北
5 4:09.68 金田 龍心 (3) 仙台育英
6 4:11.13 蛭田 翔太 (3) 泉館山
7 4:12.28 高橋 拓未 (3) 仙台二
8 4:13.87 佐野 隆人 (2) 一迫商
9 4:15.06 柳田 脩 (2) 古川
10 4:20.29 佐々木智樹 (3) 名取北
11 4:21.40 溝越 海斗 (3) 仙台
12 4:24.37 佐藤 洸太 (2) 仙台三
13 4:26.12 濱口サスケ (2) 仙台一
14 4:27.64 牛木 駿汰 (1)
15 4:28.21 向山 侑 (3) 白石
16 4:28.53 佐藤 海斗 (2) 柴田
17 4:30.49 井坂 匠 (2) 仙台南
18 4:39.36 森 悠悟 (3) 東北学院
19 4:41.59 入間川春璃 (3) 宮城工
20 4:41.79 奥山 貴史 (3) 宮城農
DNS 菅野 龍 (2) 角田

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.47 齋藤 紘也 (3) 東北
2 3:59.97 児玉 悠輔 (3) 東北
3 4:00.69 喜早 駿介 (2) 仙台育英
4 4:01.47 金田 龍心 (3) 仙台育英
5 4:01.53 後藤 謙昌 (1) 仙台育英
6 4:02.68 髙梨 陸 (3) 柴田
7 4:03.77 木村 真智 (3) 利府
8 4:08.16 市川 俊道 (3) 明成
9 4:08.35 松田 爽 (1) 東北
10 4:09.33 小原 響 (2) 仙台二華
11 4:11.41 小山 憂斗 (3) 古川工
12 4:12.03 恒川 龍生 (2) 仙台三
13 4:14.30 大栁 達哉 (2) 明成
14 4:14.71 間宮 義雅 (1) 利府
15 4:15.91 高橋 拓未 (3) 仙台二
16 4:18.63 佐藤 良祐 (2) 東北学院
17 4:24.36 蛭田 翔太 (3) 泉館山
18 4:26.70 加藤 龍也 (3) 明成

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.62 喜早 駿介 (2) 仙台育英
2 15:30.81 吉居 大和 (2) 仙台育英
3 15:32.68 川上 有生 (3) 東北
4 15:35.82 稲毛 崇斗 (2) 東北
5 15:43.94 市川 俊道 (3) 明成
6 15:46.61 恒川 龍生 (2) 仙台三
7 15:55.51 鈴木 唯斗 (3) 気仙沼
8 16:05.67 小山 憂斗 (3) 古川工
9 16:08.07 佐藤 佑 (3) 名取北
10 16:22.35 間宮 義雅 (1) 利府
11 16:24.22 黒後 佑輝 (3) 宮城工
12 16:32.28 高橋 拓未 (3) 仙台二
13 16:33.14 庄司 託海 (3) 仙台
14 16:34.11 大泉 志龍 (3) 仙台東
15 16:42.26 鈴木 一朗 (2) 石巻好文館
16 16:45.77 遠藤 岳斗 (2) 東北学院榴岡
17 16:50.00 鈴木勇汰郎 (3) 多賀城
18 16:58.19 三浦 凜太 (2) 柴田
19 17:02.68 白戸 朔也 (2) 名取北
20 17:09.74 高橋 諒 (3) 古川
21 17:24.97 三浦 蔵人 (1) 東北学院
22 17:37.30 横山 雄大 (3) 宮城工
23 17:51.56 髙橋 武馬 (2) 白石
24 17:52.55 佐藤 天哉 (2) 志津川
25 17:56.77 富樫 世和 (2) 石巻工
26 18:24.71 奈須野瑞希 (2) 迫桜
27 18:29.05 高橋 翔 (3) 涌谷
28 18:39.92 木滑 大 (2) 角田
DNS 伊藤 洸太 (2) 仙台西
DNS 堺 紀人 (3) 佐沼
DNS 佐野倫太郎 (2) 聖和学園

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:41.73 ルカムセンビ (3) 仙台育英
2 16:15.76 蛭田 翔太 (3) 泉館山
3 16:16.28 石堂 爽空 (2) 利府
4 16:16.48 児玉 悠輔 (3) 東北
5 16:17.32 加藤 琉鳥 (3) 明成
6 16:17.55 間宮 龍晟 (3) 多賀城
7 16:19.15 黒崎 遥斗 (3) 仙台三
8 16:26.06 岡田 卓 (2) 仙台二
9 16:37.35 佐竹 叶羽 (2) 古川工
10 16:41.85 千葉 拓哉 (3) 古川工
11 16:47.65 向山 侑 (3) 白石
12 16:50.11 今野 汐音 (3) 石巻工
13 16:53.00 齋藤 京介 (3) 志津川
14 16:53.55 田中 辰昇 (3) 古川
15 16:56.28 大塚 翔 (2) 柴田
16 17:12.92 本郷 大地 (2) 松島
17 17:19.58 藤田 敏輝 (3) 石巻好文館
18 17:26.87 菅原 豪起 (2) 仙台西
19 17:36.57 芳野 裕哉 (2) 石巻工
20 17:37.46 小野寺漱斗 (3) 気仙沼
21 18:35.70 今野 正大 (2) 宮城工
22 18:40.86 武田 倖芽 (1) 岩ケ崎
DNS 大星 治輝 (2) 亘理
DNS 佐野 隆人 (2) 一迫商
DNS 佐藤 智哉 (2) 聖和学園
DNS 小原 響 (2) 仙台二華
DNS 佐々木智樹 (3) 名取北
DNS 岡崎 邦介 (3) 明成
DNS 三條 響生 (3) 東北学院榴岡
DNS 奈須野紘季 (3) 迫桜
DNS 木村 真智 (3) 利府

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:14.27 ルカムセンビ (3) 仙台育英
2 14:43.56 児玉 悠輔 (3) 東北
3 14:45.13 川上 有生 (3) 東北
4 14:45.14 喜早 駿介 (2) 仙台育英
5 14:57.85 吉居 大和 (2) 仙台育英
6 15:28.33 稲毛 崇斗 (2) 東北
7 15:39.85 加藤 琉鳥 (3) 明成
8 15:49.59 市川 俊道 (3) 明成
9 15:55.22 間宮 義雅 (1) 利府
10 15:56.00 恒川 龍生 (2) 仙台三
11 15:56.21 鈴木 唯斗 (3) 気仙沼
12 15:56.70 蛭田 翔太 (3) 泉館山
13 16:04.22 石堂 爽空 (2) 利府
14 16:10.54 佐藤 佑 (3) 名取北
15 16:20.31 間宮 龍晟 (3) 多賀城
16 16:22.33 黒崎 遥斗 (3) 仙台三
DNS 黒後 佑輝 (3) 宮城工
DNS 小山 憂斗 (3) 古川工

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 16.22 清水嶋優平 (3) 利府
3 16.35 尾形 友也 (3) 富谷
4 16.89 遠藤 優斗 (2) 東北学院
5 18.34 佐藤 令理 (2) 石巻好文館
6 19.26 森 優汰 (2) 仙台一
7 20.17 福元 玲音 (1) 小牛田農林

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 岩渕 拓都 (2) 仙台三
2 16.56 鈴木 悠平 (1) 古川黎明
3 16.58 氏家 蓮太 (3) 小牛田農林
4 17.01 若生 大輝 (2) 築館
5 18.86 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
6 23.35 筒井 心温 (1) 宮城工
7 24.10 阿部 友飛 (2) 古川学園
DNS 大山 耀介 (2) 塩釜

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英
2 16.41 梶谷侑太郎 (1) 仙台二
3 16.71 藤井 大輔 (2) 仙台向山
4 16.97 伊藤 駿希 (2) 仙台南
5 18.11 齋藤 颯人 (1) 富谷
6 18.17 鈴木 千尋 (2) 石巻西
7 19.69 三浦 篤志 (3) 古川

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 阿部 龍真 (3) 利府
2 16.62 小林 舜 (2) 柴田
3 16.94 菅原 雄也 (1) 宮城水産
4 17.75 髙橋 魁 (3) 涌谷
5 18.35 半澤 直己 (2) 東北学院
6 20.73 吉城 智央 (2) 仙台高専広瀬
DNS 伊藤 大喜 (3) 石巻

男子 110mH(1.067m) 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 須賀 和希 (3) 仙台二華
2 16.19 世良 凛空 (3) 仙台育英
3 16.90 五十嵐大典 (2) 柴田
4 17.72 佐藤 豊 (3) 東北学院榴岡
5 18.08 佐々木史裕 (3) 石巻工
6 18.41 今井 璃希 (1) 小牛田農林
7 19.61 保屋野雄太 (3) 仙台向山

男子 110mH(1.067m) 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡
2 16.75 安田 脩人 (1) 柴田
3 16.93 松本 涼吾 (3) 名取北
4 17.62 古里 祐樹 (2) 仙台西
5 18.66 田中 葵 (1) 仙台高専名取
6 19.74 木村 海宗 (3) 宮城農
DQ T9 石川 翼 (1) 東陵

男子 110mH(1.067m) 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 菊池 研作 (3) 仙台工
2 16.62 大場 誠斗 (3) 仙台三
3 17.27 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
4 18.17 眞柴 怜汰 (3) 富谷
5 18.64 髙橋 樹人 (2) 仙台向山
6 18.78 青木 大河 (2) 仙台西
7 22.19 三浦 広翼 (1) 松島

男子 110mH(1.067m) 準決勝

男子 110mH(1.067m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
2 15.78 菊池 研作 (3) 仙台工
3 15.98 氏家 蓮太 (3) 小牛田農林
4 16.04 梶谷侑太郎 (1) 仙台二
5 16.21 五十嵐大典 (2) 柴田
6 16.37 尾形 友也 (3) 富谷
7 17.14 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
DNS 清水嶋優平 (3) 利府

男子 110mH(1.067m) 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英
2 15.47 須賀 和希 (3) 仙台二華
3 15.96 岩渕 拓都 (2) 仙台三
4 16.39 安田 脩人 (1) 柴田
5 16.64 鈴木 悠平 (1) 古川黎明
6 16.71 藤井 大輔 (2) 仙台向山
7 16.95 松本 涼吾 (3) 名取北
8 16.95 若生 大輝 (2) 築館

男子 110mH(1.067m) 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡
2 15.53 阿部 龍真 (3) 利府
3 15.59 世良 凛空 (3) 仙台育英
4 15.99 大場 誠斗 (3) 仙台三
5 16.28 伊藤 駿希 (2) 仙台南
6 16.51 小林 舜 (2) 柴田
7 16.94 遠藤 優斗 (2) 東北学院
8 17.05 菅原 雄也 (1) 宮城水産

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡
2 15.41 阿部 龍真 (3) 利府
3 15.44 須賀 和希 (3) 仙台二華
4 15.65 齋藤 晃汰 (2) 仙台三
5 15.68 岩渕 拓都 (2) 仙台三
6 15.68 世良 凛空 (3) 仙台育英
7 15.86 菊池 研作 (3) 仙台工
DNS 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英
2 58.54 松下 武史 (1) 仙台二華
3 59.91 松井孝士郎 (3) 仙台一
4 1:01.97 松本 涼吾 (3) 名取北
5 1:04.63 小林 大輝 (1) 白石
6 1:06.36 三浦 篤志 (3) 古川
DNS 伊東 龍人 (2) 仙台西

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 佐々木将哉 (3) 東北学院榴岡
2 58.63 丸山 拓也 (3) 白石
3 59.62 佐々木博務 (1) 仙台二華
4 1:01.50 半澤 直己 (2) 東北学院
5 1:03.56 森 優汰 (2) 仙台一
6 1:04.24 竹内 大貴 (2) 角田
7 1:09.58 芳賀 洸祐 (3) 登米
8 1:12.98 石川 翼 (1) 東陵

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.64 尾形 友也 (3) 富谷
2 58.66 岩渕 拓都 (2) 仙台三
3 59.33 髙橋 樹人 (2) 仙台向山
4 1:01.01 渡邉 蒼大 (2) 佐沼
5 1:01.92 遠藤 流輝 (2) 鹿島台商
6 1:04.54 栗原 孝弥 (1) 多賀城
7 1:11.15 雲村 太一 (2) 宮城工

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.27 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡
2 58.99 及川 千博 (3) 仙台育英
3 1:01.01 西城 哉汰 (2) 東北
4 1:01.70 大槻 零士 (3) 宮城水産
5 1:04.55 蓑輪好一郎 (1) 仙台三
6 1:06.05 小野 海翔 (3) 涌谷
7 1:06.93 蓜島 悠太 (2) 石巻西

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.53 大平 颯飛 (3) 仙台三桜
2 58.49 阿部 龍真 (3) 利府
3 1:00.81 大野 勇介 (2) 東北学院榴岡
4 1:01.10 松浦 翔生 (2) 柴田
5 1:05.22 菅原 雄也 (1) 宮城水産
6 1:09.63 庄子 龍斗 (3) 宮城農
DQ T7 大塚 智基 (3) 聖和学園

男子 400mH(0.914m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 古山 凜 (3) 角田
2 59.10 阿部 雅也 (3) 仙台南
3 59.81 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
4 1:03.51 遠藤 優斗 (2) 東北学院
5 1:03.86 古藤 裕樹 (2) 仙台二
6 1:08.43 高野 湧也 (2) 大河原商
7 1:09.12 佐藤 勘太 (3) 宮城農

男子 400mH(0.914m) 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.77 菊池 研作 (3) 仙台工
2 59.20 小林 舜 (2) 柴田
3 59.77 佐藤 史都 (2) 佐沼
4 1:01.86 庄子 裕豊 (2) 松島
5 1:02.75 三井 悠矢 (3) 仙台
6 1:04.81 田中 寛人 (2) 尚絅学院
DNS 藤井 大輔 (2) 仙台向山

男子 400mH(0.914m) 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 59.35 細渕 椋太 (3) 仙台二
2 59.57 加藤 健太 (3) 聖和学園
3 1:00.24 伊藤 大喜 (3) 石巻
4 1:02.55 髙橋 夏月 (2) 小牛田農林
5 1:03.15 佐藤 宙翔 (2) 宮城一
6 1:04.11 若生 大輝 (2) 築館
DNS 相澤 玲音 (3) 名取

男子 400mH(0.914m) 準決勝

男子 400mH(0.914m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 古山 凜 (3) 角田
2 55.20 佐々木将哉 (3) 東北学院榴岡
3 55.23 阿部 龍真 (3) 利府
4 57.55 及川 千博 (3) 仙台育英
5 57.96 松下 武史 (1) 仙台二華
6 58.55 伊藤 大喜 (3) 石巻
7 58.83 西城 哉汰 (2) 東北
8 1:00.13 佐藤 史都 (2) 佐沼
9 1:01.05 髙橋 樹人 (2) 仙台向山

男子 400mH(0.914m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 菊池 研作 (3) 仙台工
2 55.60 大平 颯飛 (3) 仙台三桜
3 57.19 細渕 椋太 (3) 仙台二
4 58.53 遠藤 拓磨 (1) 仙台育英
5 59.31 阿部 雅也 (3) 仙台南
6 1:00.71 丸山 拓也 (3) 白石
7 1:00.89 大野 勇介 (2) 東北学院榴岡
DQ T10 佐々木博務 (1) 仙台二華

男子 400mH(0.914m) 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英
2 55.17 尾形 友也 (3) 富谷
3 55.58 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡
4 57.11 岩渕 拓都 (2) 仙台三
5 57.74 小林 舜 (2) 柴田
6 1:00.01 松井孝士郎 (3) 仙台一
7 1:02.42 渡邉 蒼大 (2) 佐沼
DNS 加藤 健太 (3) 聖和学園

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 岩渕 颯耶 (3) 仙台育英
2 54.71 古山 凜 (3) 角田
3 55.15 太細 龍人 (3) 東北学院榴岡
4 55.89 佐々木将哉 (3) 東北学院榴岡
5 56.01 菊池 研作 (3) 仙台工
6 56.26 阿部 龍真 (3) 利府
7 56.42 尾形 友也 (3) 富谷
8 56.60 大平 颯飛 (3) 仙台三桜

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.47 齋藤 紘也 (3) 東北
2 9:56.12 金田 龍心 (3) 仙台育英
3 10:00.40 小原 響 (2) 仙台二華
4 10:00.70 伊藤 玄 (3) 仙台三
5 10:00.88 佐野 隆人 (2) 一迫商
6 10:01.17 渥美 涼太 (3) 石巻工
7 10:03.47 阿部 輝 (2) 明成
8 10:21.71 野地健太郎 (2) 仙台一
9 10:24.76 上原 穰力 (3) 仙台商
10 10:27.01 赤松 歩人 (3) 仙台二
11 10:37.45 佐藤 佑 (3) 名取北
12 10:40.95 高橋 海 (1) 利府
13 10:44.80 堺 紀人 (3) 佐沼
14 10:50.28 清水 諒 (3) 東北学院
15 10:56.92 鈴木 羽 (1) 古川黎明
16 10:58.14 内田雄太郎 (2) 東北学院榴岡
17 11:02.48 川村 柊太 (3)
18 11:03.08 岸浪 明里 (2) 伊具
19 11:10.59 佐藤 侑斗 (3) 気仙沼
20 11:23.67 松澤 瑛介 (3) 多賀城
DQ T6 大和 凌 (2) 古川工

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.14 木村 真智 (3) 利府
2 10:05.88 岩田 龍平 (3) 明成
3 10:06.02 佐々木湧雅 (2) 東北
4 10:06.60 黒後 佑輝 (3) 宮城工
5 10:08.24 熊谷 僚太 (3) 泉館山
6 10:09.36 伊藤 洸太 (2) 仙台西
7 10:13.41 三條 響生 (3) 東北学院榴岡
8 10:14.74 馬場 健斗 (2) 仙台育英
9 10:37.69 岡田 光生 (2) 仙台三
10 10:44.29 髙橋 幸暉 (2) 白石工
11 10:48.36 小島 浩翔 (2) 古川工
12 10:51.80 荻野 柊人 (3) 気仙沼
13 10:52.02 小林 光佑 (3) 仙台二
14 10:53.61 松川 祐土 (3) 石巻工
15 10:54.22 石澤 和貴 (3) 涌谷
16 10:55.04 村上 慎吾 (2) 白石
17 10:55.19 山口 雄也 (3) 塩釜
18 10:57.93 大橋 裕太 (2) 石巻
19 10:59.16 奈須野瑞希 (2) 迫桜
20 11:11.74 奥山 貴史 (3) 宮城農
DQ T4 T6 千葉 優多 (2) 石巻商

男子 3000mSC(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:02.45 奈須野紘季 (3) 迫桜
2 10:02.77 黒須 優翔 (3) 仙台育英
3 10:02.81 吉田 悠良 (2) 利府
4 10:12.99 久喜 慎吾 (3) 古川工
5 10:17.69 今野 大輝 (2) 東北
6 10:21.23 津田 駿介 (3) 東北学院榴岡
7 10:30.05 渡邊 泰世 (2) 仙台三
8 10:34.55 溝越 海斗 (3) 仙台
9 10:37.28 浜橋 知輝 (2)
10 10:47.38 白戸 朔也 (2) 名取北
11 10:48.74 齋藤 京介 (3) 志津川
12 10:55.20 沼田 康成 (3) 東北学院
13 10:57.60 間宮 龍晟 (3) 多賀城
14 11:00.14 菅原 豪起 (2) 仙台西
15 11:02.92 真壁 朋也 (2) 白石
16 11:08.62 櫻田 知希 (3) 松島
17 11:11.82 鴫原 陽仁 (3) 伊具
18 11:12.06 佐々木康祐 (3) 石巻
19 11:33.27 武田 倖芽 (1) 岩ケ崎
20 11:37.09 畠山 太陽 (3) 気仙沼
21 11:54.36 佐々木伸也 (2) 登米
DQ T6 今野 正大 (2) 宮城工

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.66 小原 響 (2) 仙台二華
2 9:22.58 齋藤 紘也 (3) 東北
3 9:25.73 金田 龍心 (3) 仙台育英
4 9:25.74 木村 真智 (3) 利府
5 9:34.18 久喜 慎吾 (3) 古川工
6 9:35.26 黒後 佑輝 (3) 宮城工
7 9:42.88 佐々木湧雅 (2) 東北
8 9:49.19 黒須 優翔 (3) 仙台育英
9 9:53.29 渥美 涼太 (3) 石巻工
10 9:53.98 奈須野紘季 (3) 迫桜
11 9:55.93 吉田 悠良 (2) 利府
12 9:59.17 伊藤 玄 (3) 仙台三
13 10:00.39 佐野 隆人 (2) 一迫商
14 10:02.52 今野 大輝 (2) 東北
15 10:04.22 熊谷 僚太 (3) 泉館山
16 10:04.77 阿部 輝 (2) 明成
17 10:16.24 岩田 龍平 (3) 明成
18 10:17.95 伊藤 洸太 (2) 仙台西

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:40.53 後藤 悠貴 (3) 東北学院
2 22:41.77 狩野 圭祐 (1) 東北学院
3 22:44.72 三浦 透眞 (3) 古川黎明
4 22:56.01 大内 奎吾 (3) 名取北
5 23:02.76 山口 海人 (3)
6 23:04.10 林 凌雅 (3) 仙台一
7 26:15.71 向山 侑 (3) 白石
8 26:41.76 服部 竜也 (3) 東北学院榴岡
9 26:43.30 宮崎 颯跳 (2) 名取北
10 27:49.96 長谷川 聖 (2) 白石
11 28:23.83 鎌田 諒 (3) 古川黎明
DQ W2 加藤 駿希 (2) 伊具
DNS 石堂 爽空 (2) 利府
DNS 鈴木 陽斗 (3) 仙台育英
DNS 島津 謙介 (3) 仙台育英

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
髙嶋 俊宏 (1)
庄子 拓馬 (2)
丹野 友太 (1)
高木 春翔 (2)
ウルスラ英智
渡部 日向 (2)
佐藤伸太郎 (3)
荒 優 (3)
平山 元太 (3)
仙台育英
菅原 雄也 (1)
大川 颯人 (2)
半谷 優太 (1)
大槻 零士 (3)
宮城水産
鎌田 凌 (3)
木村 拓海 (3)
長橋 知也 (3)
佐藤 幹哉 (2)
亘理
野村 康太 (2)
杉山 響輝 (2)
佐藤 令惟 (3)
平山 夏陽 (1)
石巻西
鵜澤 飛羽 (1)
三浦 大晴 (3)
石川 稜真 (3)
伊藤 汰智 (3)
築館
草野 太暉 (2)
佐藤 楽 (3)
加藤 悠太 (2)
佐々木 颯 (2)
仙台青陵

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
佐藤 凜月 (3)
千葉 大夢 (2)
山崎 愛斗 (3)
吉田 健 (1)
塩釜
我妻 拓 (2)
奥田 良波 (2)
針岡 樹 (3)
太田 千尋 (3)
明成
花巻 龍一 (2)
佐藤 丈治 (2)
佐々木 諒 (2)
髙橋 和真 (1)
聖和学園
宗川日朗志 (3)
只野 隆世 (3)
太田 隼輔 (3)
佐藤 聖月 (2)
角田
相澤 壮輔 (2)
石井 知也 (3)
庄子 裕豊 (2)
髙橋 翔太 (3)
松島
伊藤 悠人 (3)
笹山 一星 (2)
笹野 竣太 (3)
鈴木 大冴 (3)
宮城一
平山 星明 (2)
小林 凌輔 (2)
佐々木伸也 (2)
芳賀 洸祐 (3)
登米
星塚 聖斗 (2)
畑崎 天晴 (2)
後藤憲太郎 (2)
田中 葵 (1)
仙台高専名取

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
清水 息吹 (3)
菊池 研作 (3)
佐々木啓達 (2)
田村 陸 (1)
仙台工
眞柴 怜汰 (3)
尾形 友也 (3)
岩崎 路矢 (3)
大崎 友汰 (2)
富谷
岡崎 諒太 (2)
菅原 快斗 (2)
加藤 大似 (1)
伊藤 駿希 (2)
仙台南
阿部未来斗 (2)
稲葉 直哉 (2)
千葉 堅斗 (2)
小林 愛斗 (3)
佐沼
小田島 聖 (2)
本田龍之神 (3)
佐々木友汰 (3)
佐々木 脩 (3)
石巻好文館
大累 武 (1)
佐々木瑠伽 (1)
三浦 真龍 (1)
伊藤 健将 (1)
中新田
金田 隼 (3)
畑井田柊弥 (3)
渡邉 陸 (3)
鹿野 大輝 (3)
白石工

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
曽根 翔 (1)
阿部 龍真 (3)
清水嶋優平 (3)
若生 悠人 (2)
利府
鈴木 優人 (3)
齋藤 直哉 (3)
宍戸 亮平 (3)
鈴木 渓 (3)
宮城工
佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
佐藤 岳人 (3)
船木 武郎 (3)
鈴木 滉隆 (3)
星 圭介 (2)
多賀城
押野 羅南 (2)
永浦 大輝 (3)
中島 舜介 (3)
大沢 映介 (1)
東北学院
芳賀太壱河 (3)
小山 耕世 (2)
渡邊 翔 (3)
佐々木洸太 (3)
気仙沼
DNS

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
淺井 俊介 (1)
佐藤 竜太 (3)
佐藤 一磨 (2)
渡邉 隼也 (2)
宮城広瀬
渡部 創太 (1)
菅原 碧 (2)
菅原 優斗 (1)
大角 虎白 (1)
仙台西
伊澤 空哉 (3)
清水 蓮 (1)
日野杉晃樹 (3)
菊地 響 (3)
仙台城南
吉田 光 (3)
太細 龍人 (3)
佐藤 豊 (3)
武山 駿介 (2)
東北学院榴岡
阿部 友飛 (2)
藤原 優真 (2)
鈴木 啓太 (1)
篠原パトリック (2)
古川学園
本宮 昂斗 (1)
西城 颯太 (2)
高橋 翔馬 (2)
鈴木隆之介 (1)
東北生文大
DQ R2 吉城 智央 (2)
川島 侑也 (2)
吉田 優太 (1)
横尾 晟希 (1)
仙台高専広瀬

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 41.56 鈴木 拓真 (2)
大垣 京也 (3)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田
2 43.23 佐藤 海斗 (3)
沼下 侑真 (3)
笠原 快 (3)
佐藤 直 (3)
古川
3 43.48 橋本 陽太 (2)
菅原 一騎 (3)
佐藤 匠真 (1)
樽川 拓翔 (3)
仙台
4 43.83 石堂 聖也 (2)
佐々木 晃 (3)
白石 博人 (3)
千葉 蒼 (3)
登米総産
5 44.97 伊藤 祐芽 (3)
野口 翔矢 (3)
氏家 海 (2)
大槻 叶琉 (3)
一迫商
6 46.94 千葉 翔太 (2)
田中 寛人 (2)
髙本 竜佑 (3)
一條 慈恩 (1)
尚絅学院
7 48.22 鈴木 汰池 (3)
石川 翼 (1)
佐藤 悠太 (1)
玉川 漸 (1)
東陵

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.81 鈴木 大吉 (3)
菅野 航平 (1)
藤嶋 佑成 (3)
松井孝士郎 (3)
仙台一
2 43.17 佐々木啓仁 (2)
新山 大翔 (1)
高橋 完太 (3)
日下 正也 (2)
仙台東
3 44.68 川村 拓真 (2)
山本 珠羽 (2)
佐藤 航太 (2)
古山 暉人 (2)
泉松陵
4 45.16 越河 大貴 (2)
岡崎 凌大 (3)
長谷川凱生 (2)
松本 涼吾 (3)
名取北
5 45.22 小林 尚樹 (2)
髙橋 樹人 (2)
阿部 剛大 (2)
藤井 大輔 (2)
仙台向山
6 46.05 小金澤 丈 (3)
大場 智史 (3)
伊藤 哉史 (1)
沼田 智史 (3)
石巻商
7 46.66 藤 遼 (3)
菅原 拓斗 (3)
秋葉 隆真 (3)
佐藤 魁星 (1)
迫桜
8 48.75 岩井 陸 (2)
鈴木 悠平 (1)
豊島 広大 (1)
阿部 理玖 (1)
古川黎明

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石
2 43.94 佐々木佑輔 (2)
須賀 和希 (3)
松下 武史 (1)
佐々木博務 (1)
仙台二華
3 44.45 槌田 武偉 (2)
高橋 朋希 (2)
三木 海斗 (2)
西城 哉汰 (2)
東北
4 44.45 高野 尚人 (2)
武者 佑亮 (3)
遠藤 流輝 (2)
遠藤 流星 (2)
鹿島台商
5 45.53 阿部 勝大 (2)
渡邉 駿介 (2)
佐々木康太 (2)
髙橋 洸兵 (2)
涌谷
6 47.22 佐々木悠人 (3)
氏家 蓮太 (3)
髙橋 嵐馬 (2)
畠山 幹太 (3)
小牛田農林
DNS


石巻北

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.54 大類 響 (2)
阿部 世弥 (3)
大沼 聖捺 (3)
小島涼太郎 (3)
古川工
2 43.44 奥田 崇人 (2)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
川名 翔太 (2)
3 43.55 奥崎 翔悟 (1)
設楽 啓太 (2)
江口 裕貴 (2)
チャクラボルティ リキ (2)
仙台二
4 45.20 渋谷 勇磨 (2)
阿部 和真 (3)
佐藤 彩人 (2)
木村 海宗 (3)
宮城農
5 45.44 大場 司 (2)
鎌田雅久斗 (2)
佐藤 莉久 (2)
伊藤 蒼太 (3)
黒川
6 46.62 及川 拓海 (1)
三浦 竜輝 (2)
三浦 颯希 (1)
千葉 星那 (2)
志津川
7 47.97 吉城 唯翔 (1)
中村 和輝 (2)
齋藤 史明 (2)
武藤 大士 (3)
宮城聴覚支援
DNS


大崎中央

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 佐藤 瑠星 (3)
伊藤 諒 (3)
和高 尚夢 (2)
相澤 貴楽 (3)
石巻
2 43.89 佐藤 良 (2)
木村 健哉 (3)
大橋 匠磨 (3)
葛西 優斗 (2)
石巻工
3 44.75 相澤 玲音 (3)
髙橋 優哉 (2)
川宮 勇気 (2)
佐々木 凜 (2)
名取
4 45.32 前田 岳人 (3)
田中 亜怜 (3)
江井 龍世 (1)
佐藤 亮介 (3)
泉館山
5 45.95 渡邊 紫音 (3)
菅澤 優聖 (2)
永野 真吾 (3)
遊佐 琉聖 (3)
仙台商
6 46.72 山口 樹 (3)
佐藤 恭 (2)
五十嵐琉偉 (1)
氏家 愛翔 (2)
岩ケ崎
7 47.89 吉水 温 (3)
浅沼 渚 (3)
佐々 元 (3)
倉繁 辰弥 (3)
大河原商
8 49.96 片倉 麗 (2)
千葉 智也 (2)
佐野 魁 (1)
三輪勇一郎 (1)
南郷

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.35 宗川日朗志 (3)
只野 隆世 (3)
佐藤 聖月 (2)
古山 凜 (3)
角田
2 42.35 大類 響 (2)
阿部 世弥 (3)
大沼 聖捺 (3)
小島涼太郎 (3)
古川工
3 42.64 佐藤 瑠星 (3)
伊藤 諒 (3)
和高 尚夢 (2)
相澤 貴楽 (3)
石巻
4 43.27 鈴木 大吉 (3)
菅野 航平 (1)
藤嶋 佑成 (3)
松井孝士郎 (3)
仙台一
5 43.59 奥崎 翔悟 (1)
設楽 啓太 (2)
岩崎 海斗 (3)
チャクラボルティ リキ (2)
仙台二
6 43.91 阿部 雅也 (3)
菅原 快斗 (2)
加藤 大似 (1)
伊藤 駿希 (2)
仙台南
7 44.27 奥田 崇人 (2)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
川名 翔太 (2)
DQ R2 橋本 陽太 (2)
菅原 一騎 (3)
佐藤 匠真 (1)
樽川 拓翔 (3)
仙台

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.25 鈴木 拓真 (2)
大垣 京也 (3)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田
2 42.03 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石
3 42.26 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三
4 42.37 伊藤 悠人 (3)
笹山 一星 (2)
笹野 竣太 (3)
鈴木 大冴 (3)
宮城一
5 43.15 野村 康太 (2)
杉山 響輝 (2)
佐藤 令惟 (3)
平山 夏陽 (1)
石巻西
6 43.38 阿部 友飛 (2)
藤原 優真 (2)
鈴木 啓太 (1)
篠原パトリック (2)
古川学園
7 43.45 押野 羅南 (2)
永浦 大輝 (3)
中島 舜介 (3)
大沢 映介 (1)
東北学院
8 43.48 佐藤 良 (2)
木村 健哉 (3)
大橋 匠磨 (3)
葛西 優斗 (2)
石巻工

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 40.75 NGR 渡部 日向 (2)
佐藤伸太郎 (3)
荒 優 (3)
平山 元太 (3)
仙台育英
2 42.05 曽根 翔 (1)
阿部 龍真 (3)
清水嶋優平 (3)
若生 悠人 (2)
利府
3 42.43 小田島 聖 (2)
本田龍之神 (3)
佐々木友汰 (3)
佐々木 脩 (3)
石巻好文館
4 43.20 佐藤 海斗 (3)
沼下 侑真 (3)
笠原 快 (3)
佐藤 直 (3)
古川
5 43.33 佐々木佑輔 (2)
須賀 和希 (3)
松下 武史 (1)
佐々木博務 (1)
仙台二華
6 43.51 鎌田 凌 (3)
木村 拓海 (3)
長橋 知也 (3)
佐藤 幹哉 (2)
亘理
DNS


仙台東
DNS


東北学院榴岡

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 渡部 日向 (2)
佐藤伸太郎 (3)
佐藤 丞 (2)
平山 元太 (3)
仙台育英
2 42.36 鈴木 拓真 (2)
大垣 京也 (3)
吉田 碧生 (1)
佐藤 遼太 (2)
柴田
3 42.98 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石
4 43.28 宗川日朗志 (3)
只野 隆世 (3)
佐藤 聖月 (2)
古山 凜 (3)
角田
5 43.29 大類 響 (2)
阿部 世弥 (3)
大沼 聖捺 (3)
小島涼太郎 (3)
古川工
6 43.31 鈴木 大吉 (3)
菅野 航平 (1)
藤嶋 佑成 (3)
松井孝士郎 (3)
仙台一
7 43.36 曽根 翔 (1)
阿部 龍真 (3)
清水嶋優平 (3)
若生 悠人 (2)
利府
8 43.51 伊藤 悠人 (3)
笹山 一星 (2)
笹野 竣太 (3)
鈴木 大冴 (3)
宮城一
9 43.75 佐々木康洋 (2)
齋藤 晃汰 (2)
鈴木 悠允 (2)
岩渕 拓都 (2)
仙台三

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.84 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
島貫 拓海 (3)
丸山 拓也 (3)
白石
2 3:32.12 塚辺龍之介 (3)
中島 舜介 (3)
永浦 大輝 (3)
西野 友貴 (3)
東北学院
3 3:35.17 吉城 智央 (2)
阿部 豊翠 (2)
川島 侑也 (2)
中道 一紗 (2)
仙台高専広瀬
4 3:37.57 原品 駿 (3)
星 圭介 (2)
増尾 有馬 (1)
鈴木 滉隆 (3)
多賀城
5 3:37.88 佐藤 亮介 (3)
宇都宮聡太 (2)
田中 亜怜 (3)
蝦名 高彰 (1)
泉館山
6 3:40.89 菅原 雄也 (1)
大川 颯人 (2)
半谷 優太 (1)
大槻 零士 (3)
宮城水産
7 3:50.46 梅津 優人 (2)
佐山 太一 (3)
鴫原 陽仁 (3)
岸浪 明里 (2)
伊具
8 3:52.70 平山 星明 (2)
小林 凌輔 (2)
佐々木伸也 (2)
芳賀 洸祐 (3)
登米

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.04 髙橋 悠 (3)
大沼 聖捺 (3)
大類 響 (2)
京極 大翔 (3)
古川工
2 3:35.31 佐藤 聖月 (2)
只野 隆世 (3)
太田 隼輔 (3)
菅野 龍 (2)
角田
3 3:36.80 関 桜雅 (1)
齋藤 直哉 (3)
鈴木 渓 (3)
鈴木 優人 (3)
宮城工
4 3:40.70 千葉 康平 (3)
奥山 優斗 (2)
三浦 康平 (2)
後藤 望見 (3)
石巻商
5 3:41.06 結城 汰郎 (3)
菅原 大翔 (2)
鈴木 悠平 (1)
鈴木 羽 (1)
古川黎明
6 3:41.10 永野 真吾 (3)
渡邊 紫音 (3)
遊佐 琉聖 (3)
小張 聖悟 (1)
仙台商
7 3:45.77 髙橋 優哉 (2)
川宮 勇気 (2)
相澤 玲音 (3)
佐々木 凜 (2)
名取
DNS


宮城一

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.22 佐藤 駿也 (2)
小野寺拓未 (3)
金 直宏 (2)
鍋嶋 栄二 (3)
仙台育英
2 3:35.63 菊田 颯大 (3)
及川 拓真 (2)
小山 耕世 (2)
齋藤 琉生 (3)
気仙沼
3 3:35.83 庄子 裕豊 (2)
佐藤 大悟 (3)
相澤 壮輔 (2)
石井 知也 (3)
松島
4 3:40.54 奈良坂紀希 (3)
梶原 大貴 (3)
千葉 悠 (3)
大森 歩夢 (2)
石巻北
5 3:43.25 佐藤 翔太 (2)
富樫 世和 (2)
中山 朋哉 (2)
阿部 弘和 (1)
石巻工
6 3:44.79 佐久間翔貴 (2)
渡邉 陸 (3)
菅 海斗 (2)
鹿野 大輝 (3)
白石工
7 4:02.83 星塚 聖斗 (2)
後藤憲太郎 (2)
畑崎 天晴 (2)
加藤 辰幸 (3)
仙台高専名取

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.66 髙山 七星 (3)
加藤 健太 (3)
相原 涼汰 (3)
佐藤 滉太 (3)
聖和学園
2 3:28.61 高橋 朋希 (2)
阿部 竜也 (3)
槌田 武偉 (2)
西城 哉汰 (2)
東北
3 3:29.10 大場 広平 (2)
千葉 龍也 (3)
鈴木 依生 (2)
佐々木尚人 (2)
4 3:42.41 橋本 陽太 (2)
菅原 一騎 (3)
畑山 拓也 (2)
溝越 海斗 (3)
仙台
5 3:45.82 髙橋 夏月 (2)
千葉 義尊 (1)
髙橋 嵐馬 (2)
渡邊 永遠 (2)
小牛田農林
6 3:52.22 佐藤 令惟 (3)
若山 雅史 (3)
蓜島 悠太 (2)
赤坂 尚篤 (2)
石巻西
DNS


村田
DNS


富谷

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.30 樋口 怜 (2)
岩井 翔 (3)
曽根 翔 (1)
鈴木 柊吾 (2)
利府
2 3:32.41 吉田 光 (3)
今野 孝彦 (3)
小野寺隼輝 (1)
佐藤 豊 (3)
東北学院榴岡
3 3:34.53 松本 涼吾 (3)
長谷川凱生 (2)
諸井裕太朗 (2)
岡崎 凌大 (3)
名取北
4 3:35.37 佐藤 海斗 (3)
沼下 侑真 (3)
佐藤 直 (3)
笠原 快 (3)
古川
5 3:39.10 柴田 嵐 (2)
阿部 和真 (3)
佐藤 彩人 (2)
佐藤 勘太 (3)
宮城農
6 3:40.80 草野 太暉 (2)
佐々木 颯 (2)
豊島 伊織 (3)
加藤 悠太 (2)
仙台青陵
7 3:46.29 小野 海翔 (3)
佐々木康太 (2)
渡邉 駿介 (2)
石澤 和貴 (3)
涌谷
8 3:51.88 氏家 海 (2)
大槻 叶琉 (3)
千種 拓馬 (1)
佐藤 諒昌 (2)
一迫商

男子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.58 津田 直輝 (3)
和高 尚夢 (2)
福地 勇斗 (2)
加美山慎吾 (2)
石巻
2 3:34.93 佐藤 竜翔 (2)
白井 一央 (3)
菅原 碧 (2)
樽野 友哉 (2)
仙台西
3 3:37.11 古澤 優希 (3)
髙木 俊輔 (3)
阿部 雅也 (3)
伊藤 駿希 (2)
仙台南
4 3:40.04 菊池 研作 (3)
須藤 迅風 (3)
佐々木啓達 (2)
清水 息吹 (3)
仙台工
5 3:47.09 岡田 一真 (3)
早坂 大成 (2)
伊藤 健将 (1)
佐々木雅治 (1)
中新田
6 3:48.80 佐藤 一磨 (2)
成田 響希 (2)
生貝 優 (2)
佐藤 竜太 (3)
宮城広瀬
7 3:50.34 髙本 竜佑 (3)
田中 寛人 (2)
千葉 翔太 (2)
直江 悠冴 (2)
尚絅学院
DNS


南郷

男子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.47 中畑 夏輝 (3)
猪狩 廉 (2)
糸井 澪央 (3)
菊地 翔哉 (1)
柴田
2 3:31.79 澁谷 侃 (3)
髙橋 蓉 (3)
梶谷侑太郎 (1)
チャクラボルティ リキ (2)
仙台二
3 3:40.15 千葉 大夢 (2)
佐藤 凜月 (3)
山崎 愛斗 (3)
吉田 健 (1)
塩釜
4 3:41.32 一戸 颯史 (2)
木村 拓海 (3)
佐藤 幹哉 (2)
鎌田 凌 (3)
亘理
5 3:42.80 武者 佑亮 (3)
遠藤 流星 (2)
有馬 有希 (2)
遠藤 流輝 (2)
鹿島台商
6 3:45.82 藤 遼 (3)
菅原 宙 (3)
菅原 希良 (1)
秋葉 隆真 (3)
迫桜
7 3:46.81 太田 千尋 (3)
奥田 良波 (2)
我妻 拓 (2)
小林夢紗司 (2)
明成
8 3:51.42 千葉 蒼 (3)
木村 晴輝 (3)
伊藤 楓 (3)
及川 友希 (3)
登米総産

男子 4×400mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.17 赤間 雄飛 (2)
橋本二千翔 (2)
鈴木 悠允 (2)
佐藤 千仁 (3)
仙台三
2 3:36.13 松下 武史 (1)
須賀 和希 (3)
佐々木博務 (1)
佐々木佑輔 (2)
仙台二華
3 3:40.25 菅原 拓海 (2)
三浦 大晴 (3)
伊藤 汰智 (3)
鈴木 亮平 (3)
築館
4 3:40.54 新川 匠海 (2)
高橋 完太 (3)
樋口 佑平 (1)
齋藤 拓弥 (3)
仙台東
5 3:48.28 大場 司 (2)
鎌田雅久斗 (2)
佐藤 莉久 (2)
伊藤 蒼太 (3)
黒川
6 3:49.57 千葉 星那 (2)
三浦 竜輝 (2)
及川 拓海 (1)
佐藤 天哉 (2)
志津川
7 4:06.52 石川 翼 (1)
佐藤 悠太 (1)
佐々木諒輔 (2)
鈴木 汰池 (3)
東陵

男子 4×400mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.35 佐々木 脩 (3)
渥美 友規 (2)
大内 勇輝 (2)
本田龍之神 (3)
石巻好文館
2 3:35.40 鈴木 大吉 (3)
松井孝士郎 (3)
今野 景介 (3)
藤嶋 佑成 (3)
仙台一
3 3:37.87 小林 愛斗 (3)
稲葉 直哉 (2)
渡邉 蒼大 (2)
佐藤 史都 (2)
佐沼
4 3:39.60 佐藤 航太 (2)
山本 珠羽 (2)
長岡 晟那 (3)
奈良 哲平 (3)
泉松陵
5 3:44.06 髙橋 樹人 (2)
阿部 剛大 (2)
小林 尚樹 (2)
渡部 雄斗 (3)
仙台向山
6 3:45.91 篠原パトリック (2)
阿部 友飛 (2)
斎藤 大雅 (2)
鈴木 颯汰 (2)
古川学園
7 3:56.02 高野 湧也 (2)
小池 佑弥 (2)
野崎 智也 (3)
倉繁 辰弥 (3)
大河原商
8 3:59.35 菅原 拓也 (2)
佐藤 恭 (2)
山口 樹 (3)
氏家 愛翔 (2)
岩ケ崎

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.74 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石
2 3:22.99 糸井 澪央 (3)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
菊地 翔哉 (1)
柴田
3 3:25.38 高橋 朋希 (2)
阿部 竜也 (3)
槌田 武偉 (2)
西城 哉汰 (2)
東北
4 3:26.40 鈴木 大吉 (3)
藤嶋 佑成 (3)
菅野 航平 (1)
山形 怜央 (2)
仙台一
5 3:26.75 佐藤 聖月 (2)
只野 隆世 (3)
古山 凜 (3)
菅野 龍 (2)
角田
6 3:27.89 佐々木 脩 (3)
渥美 友規 (2)
本田龍之神 (3)
佐々木友汰 (3)
石巻好文館
7 3:33.51 佐藤 海斗 (3)
沼下 侑真 (3)
佐藤 直 (3)
笠原 快 (3)
古川
8 3:35.29 川島 侑也 (2)
阿部 豊翠 (2)
中道 一紗 (2)
吉城 智央 (2)
仙台高専広瀬

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.04 樋口 怜 (2)
清水嶋優平 (3)
曽根 翔 (1)
阿部 龍真 (3)
利府
2 3:24.87 加藤 健太 (3)
松川 彩人 (3)
相原 涼汰 (3)
佐藤 滉太 (3)
聖和学園
3 3:25.08 菅原 碧 (2)
白井 一央 (3)
大澤 祐斗 (3)
平間 圭汰 (3)
仙台西
4 3:26.18 髙橋 悠 (3)
大沼 聖捺 (3)
小島涼太郎 (3)
京極 大翔 (3)
古川工
5 3:31.68 菊田 颯大 (3)
及川 拓真 (2)
千葉 凌我 (3)
齋藤 琉生 (3)
気仙沼
6 3:33.33 石井 知也 (3)
佐藤 大悟 (3)
髙橋 翔太 (3)
庄子 裕豊 (2)
松島
7 3:34.34 松本 涼吾 (3)
長谷川凱生 (2)
諸井裕太朗 (2)
岡崎 凌大 (3)
名取北
DNS


仙台二

男子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.48 佐藤伸太郎 (3)
小野寺拓未 (3)
金 直宏 (2)
鍋嶋 栄二 (3)
仙台育英
2 3:25.14 佐々木康洋 (2)
橋本二千翔 (2)
岩渕 拓都 (2)
佐藤 千仁 (3)
仙台三
3 3:26.08 和高 尚夢 (2)
福地 勇斗 (2)
津田 直輝 (3)
加美山慎吾 (2)
石巻
4 3:27.31 吉田 光 (3)
今野 孝彦 (3)
太細 龍人 (3)
佐々木将哉 (3)
東北学院榴岡
5 3:29.53 塚辺龍之介 (3)
永浦 大輝 (3)
中島 舜介 (3)
小関 平蔵 (3)
東北学院
6 3:29.91 佐々木尚人 (2)
千葉 龍也 (3)
大場 広平 (2)
鈴木 依生 (2)
7 3:38.05 関 桜雅 (1)
齋藤 直哉 (3)
鈴木 渓 (3)
鈴木 優人 (3)
宮城工
8 3:39.04 松下 武史 (1)
須賀 和希 (3)
佐々木佑輔 (2)
石川 諒 (3)
仙台二華

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.93 佐藤伸太郎 (3)
小野寺拓未 (3)
金 直宏 (2)
鍋嶋 栄二 (3)
仙台育英
2 3:21.12 押野 凌我 (3)
村上 亘 (3)
丸山 拓也 (3)
島貫 拓海 (3)
白石
3 3:21.28 加藤 健太 (3)
髙山 七星 (3)
松川 彩人 (3)
佐藤 滉太 (3)
聖和学園
4 3:22.12 糸井 澪央 (3)
猪狩 廉 (2)
遠藤 碧 (2)
菊地 翔哉 (1)
柴田
5 3:22.24 樋口 怜 (2)
清水嶋優平 (3)
曽根 翔 (1)
阿部 龍真 (3)
利府
6 3:22.40 佐々木康洋 (2)
橋本二千翔 (2)
岩渕 拓都 (2)
佐藤 千仁 (3)
仙台三
7 3:22.49 菅原 碧 (2)
白井 一央 (3)
平間 圭汰 (3)
大澤 祐斗 (3)
仙台西
8 3:29.32 高橋 朋希 (2)
阿部 竜也 (3)
槌田 武偉 (2)
西城 哉汰 (2)
東北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m96 澁谷 侃 (3) 仙台二
2 1m89 大西 颯 (3) 仙台西
3 1m86 飯沼 龍雅 (3) 仙台東
3 1m86 髙橋佳司郎 (2) 古川工
3 1m86 佐藤 匠 (3) 利府
6 1m86 香川 覚彦 (2) 仙台二
7 1m83 葛野 和人 (2) 柴田
8 1m83 明日 昂大 (2) 黒川
9 1m75 城前 裕太 (2) 仙台三桜
10 1m75 相馬 悠 (2) 仙台南
11 1m70 岡崎 諒太 (2) 仙台南
11 1m70 梶山 哲平 (3) 仙台南
11 1m70 藤田 想 (2) 仙台二
14 1m70 平山 星明 (2) 登米
14 1m70 吉川 祥吾 (2) 仙台三
16 1m70 山口 修平 (3) 仙台育英
17 1m65 髙橋 碧空 (3) 石巻商
17 1m65 菊地隆ノ介 (1) 泉館山
17 1m65 鈴木 碧 (2) 東北
17 1m65 清水嶋優平 (3) 利府
17 1m65 石川 怜暉 (2) 佐沼
17 1m65 吉水 温 (3) 大河原商
17 1m65 加藤 悠太 (2) 仙台青陵
24 1m65 嶋崎 一真 (2) 東北学院
24 1m65 三浦 渉吾 (2) 佐沼
26 1m65 佐藤 樹 (1) 古川学園
NM 三浦 躍大 (3) 石巻工
NM 川村 広樹 (3) 仙台育英
NM 伊藤 永輝 (1) 仙台商
NM 清水 睦 (2) 仙台一
DNS 大場 誠斗 (3) 仙台三
DNS 小林 凌輔 (2) 登米
DNS 平間 圭汰 (3) 仙台西
DNS 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 千葉 星那 (2) 志津川
2 4m30 小泉 宗士 (1) 佐沼
3 3m90 須藤 迅風 (3) 仙台工
4 3m70 渡邉 廉 (1) 佐沼
5 3m60 佐藤 豊 (3) 東北学院榴岡
6 3m60 川内 崚輔 (3) 利府
7 3m30 加藤 愛斗 (1) 仙台
8 3m10 榎森 遼 (2) 仙台二
8 3m10 小林惟央理 (2) 仙台工
NM 三浦 竜輝 (2) 志津川

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m00 +0.0 本田龍之神 (3) 石巻好文館
2 6m89 +0.0 小山 哲哉 (3) 柴田
3 6m89 +2.2 小野 惟斗 (2) 柴田
4 6m85 +0.7 木村 健哉 (3) 石巻工
5 6m79 -0.2 阿部 世弥 (3) 古川工
6 6m71 -0.5 菅原 拓斗 (3) 迫桜
7 6m66 +0.9 岩崎 海斗 (3) 仙台二
8 6m60 +0.0 齋藤 拓海 (2) 石巻好文館
9 6m49 +0.0 大類 響 (2) 古川工
10 6m48 +0.7 淺見 功輝 (1) 柴田
11 6m48 +0.3 後藤 理優 (3) 東北
12 6m38 +0.1 佐藤 丈治 (2) 聖和学園
13 6m35 +0.3 石堂 聖也 (2) 登米総産
14 6m32 -0.7 宍戸 亮平 (3) 宮城工
15 6m31 +0.3 島貫 拓海 (3) 白石
16 6m30 -2.2 吉田 龍生 (3) 仙台三
17 6m19 +0.3 中田誠乃輔 (2) 仙台三
18 6m08 +2.3 諸井裕太朗 (2) 名取北
19 6m07 -1.1 武藤 拓哉 (1) 仙台育英
20 6m05 +0.0 相澤 壮輔 (2) 松島
21 6m04 +0.0 古積 知也 (3) 仙台城南
22 6m02 +0.6 進藤 優慈 (2) 仙台三
23 5m96 +1.6 岡田 一真 (3) 中新田
24 5m96 -0.8 佐藤 祐太 (3) 東北
25 5m94 -0.4 佐々木駿輔 (3) 仙台二華
26 5m89 -0.2 岡崎 諒太 (2) 仙台南
27 5m81 -2.2 小松 竜士 (1) 多賀城
28 5m81 -0.2 笠原 快 (3) 古川
29 5m80 +2.1 佐藤 恭 (2) 岩ケ崎
30 5m79 -0.4 川名 亜蘭 (2) 石巻
31 5m70 -1.3 水野慧海留 (2) 仙台
32 5m67 -0.3 木村 弘貴 (2) 石巻北
33 5m62 +0.4 長尾 佳樹 (2)
NM 及川 文也 (2) 仙台育英
NM 結城 汰郎 (3) 古川黎明
DNS 船木 武郎 (3) 多賀城
DNS 千葉 凌我 (3) 気仙沼

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m07 +1.7 小野 惟斗 (2) 柴田
2 13m64 +1.6 岩崎 海斗 (3) 仙台二
3 13m51 -0.8 丸山 拓也 (3) 白石
4 13m47 +0.5 佐藤 匠 (3) 利府
5 13m44 +0.0 菅原 拓斗 (3) 迫桜
6 13m28 +3.0 佐藤 良 (2) 石巻工
7 13m28 +3.5 藤田 想 (2) 仙台二
8 13m26 +4.2 佐藤 勇人 (3) 仙台育英
9 13m22 -0.1 吉田 龍生 (3) 仙台三
10 12m94 +0.0 川村 広樹 (3) 仙台育英
11 12m93 +0.8 後藤 理優 (3) 東北
12 12m91 -0.7 千葉 凌我 (3) 気仙沼
13 12m89 +2.4 大槻 零士 (3) 宮城水産
14 12m88 +0.0 佐藤 直 (3) 古川
15 12m84 -0.1 信濃 良太 (3) 柴田
16 12m81 +2.7 名取 浩佑 (3) 古川工
17 12m71 -1.0 小松 空 (2) 柴田
18 12m70 +0.0 京極 大翔 (3) 古川工
19 12m61 +0.0 中田誠乃輔 (2) 仙台三
20 12m50 +0.9 宍戸 亮平 (3) 宮城工
21 12m36 +0.1 諸井裕太朗 (2) 名取北
22 12m24 +0.0 高橋 昌汰 (1) 佐沼
23 12m23 -0.5 髙橋 優哉 (2) 名取
24 12m22 -0.1 佐々木駿輔 (3) 仙台二華
25 12m15 +0.0 木村 弘貴 (2) 石巻北
26 12m14 +0.0 大川 雄生 (3) 宮城農
27 12m14 -0.8 三浦 竜輝 (2) 志津川
28 12m09 +0.1 長橋 知也 (3) 亘理
29 12m07 +0.0 澤口 修平 (3) 仙台二華
30 12m01 +0.0 宇野 敦稀 (2) 仙台
31 12m00 +1.1 川名 亜蘭 (2) 石巻
32 11m97 +1.2 佐々木 諒 (2) 聖和学園
33 11m87 +2.1 鈴木 大吉 (3) 仙台一
34 11m56 -0.7 吉田 光 (3) 東北学院榴岡
35 11m53 -1.1 鈴木 碧 (2) 東北
36 11m30 -0.6 樽川 拓翔 (3) 仙台
DNS 阿部 世弥 (3) 古川工
DNS 菅原 海輝 (2) 塩釜

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15m22 佐々木幸太朗 (3) 仙台二華
2 13m35 今野 憂人 (3) 石巻工
3 13m33 木村 拓哉 (3) 宮城水産
4 13m26 兜森 颯 (2) 利府
5 12m94 齋 大輝 (3) 塩釜
6 12m58 古澤 皓 (3) 仙台育英
7 12m44 大橋 拓海 (1) 石巻商
8 12m37 鈴木 祐太 (3) 塩釜
9 12m16 澤上 悠生 (3) 仙台育英
10 12m00 加藤 祥太 (1) 仙台工
11 11m99 三浦 優輝 (1) 仙台二華
12 11m62 石山 凌也 (2) 古川
13 11m61 塚本 啓明 (1) 仙台育英
14 11m50 樋口 将貴 (1) 東北学院
15 11m15 佐藤 稜 (2) 登米
16 10m98 遊佐 和希 (1) 利府
17 10m97 伊藤 堅斗 (2) 古川学園
18 10m96 坪谷 光高 (2) 古川工
19 10m88 初貝 亮祐 (1) 石巻好文館
20 10m64 菅井 夏輝 (2) 明成
21 10m59 大河内貢佑 (2) 宮城工
22 10m57 山内 衛 (3) 気仙沼
23 10m52 伊藤 蒼 (1) 泉館山
24 10m36 熊谷 大和 (3) 登米
25 10m19 渡辺 豪 (2) 尚絅学院
26 10m02 兵藤 健人 (2) 古川工
27 9m93 塚目 大貴 (3) 大河原商
28 9m49 阿部 拓海 (3) 石巻工
29 9m44 大友 翔太 (3) 名取
DNS 菅原 歩夢 (3) 志津川

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m43 齋 大輝 (3) 塩釜
2 39m86 澤上 悠生 (3) 仙台育英
3 38m03 佐藤 響 (2) 柴田
4 36m22 伊藤 堅斗 (2) 古川学園
5 35m83 堀 佑太朗 (3) 仙台育英
6 33m92 鈴木 祐太 (3) 塩釜
7 32m86 古澤 皓 (3) 仙台育英
8 30m97 國本 涼介 (2) 宮城広瀬
9 30m63 大友 翔太 (3) 名取
10 29m08 岸 優樹 (2) 柴田
11 28m72 三浦 凌 (2) 仙台二
12 28m44 木村 拓哉 (3) 宮城水産
13 28m35 井上 周大 (3) 仙台
14 28m13 小野寺 洸 (3) 気仙沼
15 27m44 荒井 啓希 (2) 古川
16 27m33 岩井 陸 (2) 古川黎明
17 25m26 前田 岳人 (3) 泉館山
18 23m59 中村 悠大 (2) 東北学院
DNS 遊佐 和希 (1) 利府
DNS 菅原 歩夢 (3) 志津川

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m52 齋 大輝 (3) 塩釜
2 46m52 佐々木幸太朗 (3) 仙台二華
3 45m58 近藤 望歩 (3) 柴田
4 41m92 藤澤 和哉 (3) 仙台東
5 40m55 後藤 紘紀 (2) 中新田
6 40m32 兜森 颯 (2) 利府
7 39m64 佐藤 稜 (2) 登米
8 39m16 二階堂凱斗 (2) 古川黎明
9 31m58 大條 竜矢 (2) 伊具

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m60 佐々木 歩 (3) 迫桜
2 57m25 三浦 慎也 (3) 築館
3 56m30 村井 陸人 (3) 柴田
4 55m57 原子大二朗 (3) 古川黎明
5 54m90 堀 佑太朗 (3) 仙台育英
6 53m54 菅原 歩夢 (3) 志津川
7 53m25 畠山 幹太 (3) 小牛田農林
8 52m47 佐々木龍斗 (3) 佐沼
9 50m48 佐藤 聡太 (3) 角田
10 48m19 松原 友稀 (3) 仙台育英
11 47m46 大崎 友汰 (2) 富谷
12 47m33 渡邊 裕晴 (3) 名取北
13 46m93 大場 滉大 (2) 古川学園
14 46m87 鈴木 翔太 (2) 宮城工
15 46m60 鈴木 光 (3) 迫桜
16 45m78 鈴木 汰池 (3) 東陵
17 45m14 小田切柊衣 (3) 築館
18 45m10 吉田 光 (3) 東北学院榴岡
19 44m69 小野寺敦士 (3) 岩ケ崎
20 44m67 佐野 陽向 (3) 仙台東
21 44m56 櫻井 健斗 (3) 石巻北
22 44m53 木村 太雅 (3) 仙台三
23 43m98 佐藤 圭太 (2) 村田
24 43m88 澤村 遥士 (2) 角田
25 43m23 大熊 颯翔 (3) 黒川
26 43m10 佐藤 令惟 (3) 石巻西
27 42m84 若生 龍哉 (3) 黒川
28 42m21 大山 耀介 (2) 塩釜
29 42m19 北村 涼梧 (3) 明成
30 42m09 佐々木悠人 (3) 小牛田農林
31 41m77 熊谷 陸 (2) 築館
32 39m17 相澤 玲音 (3) 名取
33 39m06 大槻 叶琉 (3) 一迫商
34 36m07 布田佳太郎 (3) 名取北
DNS 南條 元 (3) 柴田
DNS 伊東 竜星 (2) 仙台二

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 大場 誠斗 (3) 仙台三
2 11.92 木村 太雅 (3) 仙台三
3 12.30 木村 海宗 (3) 宮城農
4 12.50 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
5 12.58 青木 大河 (2) 仙台西
6 12.63 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 黒川 直希 (3) 黒川

男子 八種100m 決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 清水嶋優平 (3) 利府
2 11.35 伊東 竜星 (2) 仙台二
3 11.43 眞柴 怜汰 (3) 富谷
4 11.45 船木 武郎 (3) 多賀城
5 11.69 大山 耀介 (2) 塩釜
6 11.76 古里 祐樹 (2) 仙台西
7 11.90 日野 陸斗 (3) 東北学院
8 12.26 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 平間 圭汰 (3) 仙台西
2 11.57 山口 修平 (3) 仙台育英
3 11.80 鈴木 柊吾 (2) 利府
4 11.85 五十嵐大典 (2) 柴田
5 12.17 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
6 12.21 菅原 拓海 (3) 築館
7 12.32 髙橋 魁 (3) 涌谷
DNS 加藤 渓太 (3) 古川

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m76 -0.1 清水嶋優平 (3) 利府
2 6m43 +1.8 平間 圭汰 (3) 仙台西
3 6m35 +0.8 大場 誠斗 (3) 仙台三
4 6m16 +1.4 五十嵐大典 (2) 柴田
5 6m03 +3.1 伊東 竜星 (2) 仙台二
6 5m94 +0.2 山口 修平 (3) 仙台育英
7 5m93 +2.3 古里 祐樹 (2) 仙台西
8 5m77 +1.8 木村 太雅 (3) 仙台三
9 5m52 -1.7 木村 海宗 (3) 宮城農
10 5m37 -0.6 鈴木 柊吾 (2) 利府
11 5m17 +2.1 大山 耀介 (2) 塩釜
12 5m12 +1.0 青木 大河 (2) 仙台西

男子 八種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +1.8 船木 武郎 (3) 多賀城
2 6m08 +3.2 日野 陸斗 (3) 東北学院
3 5m68 +2.2 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
4 5m65 +2.6 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
5 5m65 +1.4 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
6 5m64 +1.5 眞柴 怜汰 (3) 富谷
7 5m57 +1.9 菅原 拓海 (3) 築館
8 5m10 +2.8 髙橋 魁 (3) 涌谷
9 4m96 +2.9 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 黒川 直希 (3) 黒川
DNS 加藤 渓太 (3) 古川

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m76 伊東 竜星 (2) 仙台二
2 10m71 鈴木 柊吾 (2) 利府
3 10m29 清水嶋優平 (3) 利府
4 9m81 平間 圭汰 (3) 仙台西
5 9m64 大場 誠斗 (3) 仙台三
6 9m54 五十嵐大典 (2) 柴田
7 9m39 古里 祐樹 (2) 仙台西
8 9m10 大山 耀介 (2) 塩釜
9 8m97 木村 太雅 (3) 仙台三
10 8m73 山口 修平 (3) 仙台育英
11 8m67 木村 海宗 (3) 宮城農
12 8m53 菅原 拓海 (3) 築館
13 8m52 船木 武郎 (3) 多賀城
14 8m09 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
15 8m06 眞柴 怜汰 (3) 富谷
16 7m95 日野 陸斗 (3) 東北学院
17 7m46 青木 大河 (2) 仙台西
18 7m40 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
19 7m09 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
20 6m45 髙橋 魁 (3) 涌谷
DNS 加藤 渓太 (3) 古川
DNS 黒川 直希 (3) 黒川
DNS 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 伊東 竜星 (2) 仙台二
2 51.61 眞柴 怜汰 (3) 富谷
3 52.63 船木 武郎 (3) 多賀城
4 52.67 大山 耀介 (2) 塩釜
5 53.22 清水嶋優平 (3) 利府
6 56.61 古里 祐樹 (2) 仙台西
7 57.75 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
DNS 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.83 大場 誠斗 (3) 仙台三
2 53.24 木村 太雅 (3) 仙台三
3 55.39 髙橋 魁 (3) 涌谷
4 55.60 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
5 55.75 木村 海宗 (3) 宮城農
6 59.41 青木 大河 (2) 仙台西
DNS 黒川 直希 (3) 黒川

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.03 山口 修平 (3) 仙台育英
2 51.53 平間 圭汰 (3) 仙台西
3 52.37 五十嵐大典 (2) 柴田
4 52.55 鈴木 柊吾 (2) 利府
5 53.48 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
6 54.46 日野 陸斗 (3) 東北学院
7 56.49 菅原 拓海 (3) 築館
DNS 加藤 渓太 (3) 古川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 大場 誠斗 (3) 仙台三
2 17.73 眞柴 怜汰 (3) 富谷
3 18.22 木村 海宗 (3) 宮城農
4 18.55 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
5 18.76 木村 太雅 (3) 仙台三
6 18.82 青木 大河 (2) 仙台西
DNS 黒川 直希 (3) 黒川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 五十嵐大典 (2) 柴田
2 17.03 山口 修平 (3) 仙台育英
3 18.39 平間 圭汰 (3) 仙台西
4 18.56 船木 武郎 (3) 多賀城
5 20.99 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
6 21.58 菅原 拓海 (3) 築館
DNS 鈴木 柊吾 (2) 利府
DNS 加藤 渓太 (3) 古川

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 清水嶋優平 (3) 利府
2 17.55 古里 祐樹 (2) 仙台西
3 18.16 髙橋 魁 (3) 涌谷
4 18.18 日野 陸斗 (3) 東北学院
5 18.28 伊東 竜星 (2) 仙台二
6 19.21 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
7 19.98 大山 耀介 (2) 塩釜
DNS 星川 遼 (2) 仙台南

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50m21 伊東 竜星 (2) 仙台二
2 45m40 大場 誠斗 (3) 仙台三
3 45m21 木村 太雅 (3) 仙台三
4 44m15 日野 陸斗 (3) 東北学院
5 41m71 大山 耀介 (2) 塩釜
6 41m49 菅原 拓海 (3) 築館
7 39m20 平間 圭汰 (3) 仙台西
8 38m63 五十嵐大典 (2) 柴田
9 36m79 古里 祐樹 (2) 仙台西
10 35m39 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
11 33m22 木村 海宗 (3) 宮城農
12 32m83 清水嶋優平 (3) 利府
13 32m35 青木 大河 (2) 仙台西
14 31m64 船木 武郎 (3) 多賀城
15 29m80 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
16 27m92 山口 修平 (3) 仙台育英
17 27m88 髙橋 魁 (3) 涌谷
18 23m70 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
19 19m30 眞柴 怜汰 (3) 富谷
DNS 加藤 渓太 (3) 古川
DNS 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 黒川 直希 (3) 黒川
DNS 鈴木 柊吾 (2) 利府

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 清水嶋優平 (3) 利府
2 1m78 古里 祐樹 (2) 仙台西
3 1m75 山口 修平 (3) 仙台育英
4 1m72 平間 圭汰 (3) 仙台西
5 1m66 青木 大河 (2) 仙台西
6 1m63 大場 誠斗 (3) 仙台三
7 1m60 五十嵐大典 (2) 柴田
8 1m60 大山 耀介 (2) 塩釜
9 1m55 木村 海宗 (3) 宮城農
10 1m55 木村 太雅 (3) 仙台三
11 1m50 伊東 竜星 (2) 仙台二
DNS 鈴木 柊吾 (2) 利府

男子 八種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
2 1m55 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
3 1m50 船木 武郎 (3) 多賀城
3 1m50 眞柴 怜汰 (3) 富谷
3 1m50 日野 陸斗 (3) 東北学院
6 1m45 髙橋 魁 (3) 涌谷
NM 菅原 拓海 (3) 築館
NM 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
DNS 黒川 直希 (3) 黒川
DNS 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 加藤 渓太 (3) 古川

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.24 小出 寿啓 (2) 東北学院榴岡
2 4:47.84 眞柴 怜汰 (3) 富谷
3 4:48.81 平間 圭汰 (3) 仙台西
4 4:52.20 清水嶋優平 (3) 利府
5 4:52.84 伊東 竜星 (2) 仙台二
6 4:53.27 髙橋 魁 (3) 涌谷
7 4:53.94 大山 耀介 (2) 塩釜
8 4:54.74 山口 修平 (3) 仙台育英
9 4:56.19 木村 海宗 (3) 宮城農
10 4:56.63 船木 武郎 (3) 多賀城
11 4:57.51 日野 陸斗 (3) 東北学院
12 4:58.36 分田 陵宏 (1) 東北学院榴岡
13 5:03.00 五十嵐大典 (2) 柴田
14 5:05.18 木村 太雅 (3) 仙台三
15 5:10.39 鈴木 聖弥 (2) 仙台東
16 5:15.78 大場 誠斗 (3) 仙台三
17 5:17.97 青木 大河 (2) 仙台西
18 5:18.99 菅原 拓海 (3) 築館
19 5:20.40 古里 祐樹 (2) 仙台西
DNS 星川 遼 (2) 仙台南
DNS 鈴木 柊吾 (2) 利府
DNS 黒川 直希 (3) 黒川
DNS 加藤 渓太 (3) 古川

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐々木優衣 (3) 仙台三桜
2 12.92 渡辺琉希愛 (2) 柴田
3 13.02 勝然みなみ (3) 石巻
4 13.23 庄子友莉乃 (3) 仙台商
5 13.27 武山 みさ (3) 宮城一
6 13.57 遠藤 彩香 (2) 泉館山
7 13.65 高橋 桜 (1) 東北
8 14.06 許斐 汐花 (2) 石巻好文館

女子 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 秋葉ひかる (2) 常盤木学園
2 12.91 青柳 更紗 (3) 利府
3 13.16 早坂 怜亜 (3) 古川
4 13.41 中山 香澄 (3) 石巻
5 13.51 千葉 美咲 (2) 気仙沼
6 13.66 高橋 杏 (1) 仙台
7 13.88 小野寺花奈 (3) 岩ケ崎
8 13.88 山田 桃子 (1) 古川黎明

女子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 佐藤菜々華 (3) 仙台三桜
2 12.91 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
3 13.05 小松 明歩 (3) 常盤木学園
4 13.25 髙橋 七彩 (2) 築館
5 13.44 タフス映美莉 (1) 仙台一
6 13.73 髙松のぞみ (3) 仙台三
7 13.81 高城 寿理 (3) 石巻西
8 14.04 三浦綺らり (3) 岩ケ崎

女子 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 里舘 采那 (3) 仙台育英
2 12.67 川原日菜子 (2) 利府
3 12.72 板山 千紗 (3) 東北
4 13.10 菅原 春日 (3) 塩釜
5 13.11 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
6 13.32 山田 明衣 (2)
7 13.52 長田 美桜 (2) 仙台二華
8 13.63 髙橋 侑希 (2) 石巻工

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 間宮 ゆず (2) 利府
2 12.89 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園
3 12.91 松田 莉緒 (2) 仙台一
4 13.33 牛澤 美乃 (2) 仙台三桜
5 13.46 佐藤 優風 (2) 聖和学園
6 13.54 甲斐 彩月 (2) 桜坂
7 13.61 佐藤 亜美 (2) 名取
8 13.67 佐々木莉椋 (2) 仙台白百合

女子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 三浦 由奈 (2) 柴田
2 12.93 小澤 弓 (3) 聖和学園
3 13.11 中村 美紀 (2) 仙台育英
4 13.45 伊勢 桃華 (2) 石巻
5 13.56 及川 真紘 (3)
6 13.60 佐藤 陽美 (3) 古川学園
7 13.65 佐藤 桜桃 (2) 登米総産
8 14.01 古積茉理亜 (3) 名取

女子 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 及川 優花 (3) 柴田
2 12.83 牧野亜佳里 (3) 泉松陵
3 13.03 加藤はるか (3) 白石
4 13.15 高橋 りお (2) 聖和学園
5 13.26 工藤 詩織 (3) 石巻西
6 13.70 髙橋 花音 (3) 宮城広瀬
7 13.71 佐藤 百華 (2) 古川工
DNS 今野 紗碧 (3) 東北

女子 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 山内 七海 (2) 古川黎明
2 13.21 大内 玲奈 (3) 涌谷
3 13.21 阿部 志音 (2) 登米
4 13.31 小林 虹葉 (2) 仙台南
5 13.44 大場 穏帆 (2) 仙台三
6 13.58 志賀あかり (2) 多賀城
7 14.00 大場萌々果 (3) 東北学院榴岡
DNS 高橋 由依 (3) 仙台二

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 三浦 由奈 (2) 柴田
2 12.89 佐藤菜々華 (3) 仙台三桜
3 12.98 秋葉ひかる (2) 常盤木学園
4 13.00 勝然みなみ (3) 石巻
5 13.09 青柳 更紗 (3) 利府
6 13.20 櫻井 夏美 (2) 仙台育英
7 13.26 松田 莉緒 (2) 仙台一
8 13.36 市瀬百々果 (1) 仙台青陵

女子 100m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 佐々木優衣 (3) 仙台三桜
2 12.71 里舘 采那 (3) 仙台育英
3 12.76 川原日菜子 (2) 利府
4 13.03 牧野亜佳里 (3) 泉松陵
5 13.14 小松 明歩 (3) 常盤木学園
6 13.31 渡辺琉希愛 (2) 柴田
7 13.37 菅原 春日 (3) 塩釜
8 13.62 大内 玲奈 (3) 涌谷

女子 100m 準決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 間宮 ゆず (2) 利府
2 12.81 山内 七海 (2) 古川黎明
3 13.04 板山 千紗 (3) 東北
4 13.24 佐藤茉里奈 (1) 常盤木学園
5 13.29 小澤 弓 (3) 聖和学園
6 13.35 加藤はるか (3) 白石
DNS 中村 美紀 (2) 仙台育英
DNS 及川 優花 (3) 柴田

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 佐々木優衣 (3) 仙台三桜
2 12.66 三浦 由奈 (2) 柴田
3 12.83 間宮 ゆず (2) 利府
4 12.85 川原日菜子 (2) 利府
5 12.89 佐藤菜々華 (3) 仙台三桜
6 12.92 里舘 采那 (3) 仙台育英
7 12.92 山内 七海 (2) 古川黎明
8 13.14 秋葉ひかる (2) 常盤木学園

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 佐々木優衣 (3) 仙台三桜
2 27.07 寺田 朝陽 (3) 仙台一
3 27.34 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
4 28.03 木村安未紗 (3) 石巻西
5 28.18 細川 史帆 (3) 仙台
6 28.35 庄子友莉乃 (3) 仙台商
7 28.83 及川 真紘 (3)
8 29.09 佐藤 陽美 (3) 古川学園

女子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 佐藤菜々華 (3) 仙台三桜
2 27.24 村上 陽海 (2) 気仙沼
3 27.68 村上 眞子 (3) 常盤木学園
4 28.27 佐藤 優風 (2) 聖和学園
5 28.97 小野寺花奈 (3) 岩ケ崎
6 29.21 松田 美紅 (3) 石巻好文館
DNS 中村 桜 (2) 仙台西
DNS 間宮 ゆず (2) 利府

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 三浦 由奈 (2) 柴田
2 26.57 高橋 由依 (3) 仙台二
3 27.07 板山 千紗 (3) 東北
4 28.08 髙橋 七彩 (2) 築館
5 28.39 根田 奈々 (3) 仙台一
6 29.71 高玉 美羽 (3) 宮城水産
DNS 渡邊 芽衣 (2) 聖和学園
DNS 鎌田 茉裕 (3) 仙台育英

女子 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 札 彩乃 (3) 利府
2 26.99 安斎スオミ (3) 柴田
3 27.53 飯田ゆずほ (3) 仙台育英
4 27.81 中山 香澄 (3) 石巻
5 28.37 針生 美桜 (2)
6 28.54 大内 玲奈 (3) 涌谷
7 28.67 橘井 紀果 (3) 仙台
8 29.14 甲斐 彩月 (2) 桜坂

女子 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 川原日菜子 (2) 利府
2 27.14 須田 理捺 (1) 石巻
3 27.95 千葉 美咲 (2) 気仙沼
4 27.97 山田 明衣 (2)
5 28.02 武山 みさ (3) 宮城一
6 28.31 寺川 沙羅 (3) 涌谷
DNS 奥山 小冬 (3) 古川
DNS 佐々木玲菜 (2) 常盤木学園

女子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 勝然みなみ (3) 石巻
2 26.56 竹内 心良 (1) 常盤木学園
3 27.13 早坂 怜亜 (3) 古川
4 27.20 牧野亜佳里 (3) 泉松陵
5 27.60 松浦 友香 (3) 仙台二華
6 27.98 工藤 詩織 (3) 石巻西
7 28.52 大場 穏帆 (2) 仙台三
8 28.75 髙橋 侑希 (2) 石巻工

女子 200m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 宗像 愛 (3) 仙台三桜
2 26.90 山内 七海 (2) 古川黎明
3 27.14 大原 麟々 (2) 仙台育英
4 27.85 加藤はるか (3) 白石
5 27.93 菅原 春日 (3) 塩釜
6 27.95 水野愛美理 (3) 仙台二華
7 28.98 倉島 侑李 (2) 佐沼
8 29.95 古積茉理亜 (3) 名取

女子 200m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 髙橋 奈々 (2) 柴田
2 26.47 髙橋 怜那 (2) 仙台南
3 27.05 菅原 有咲 (3) 東北
4 27.31 阿部 志音 (2) 登米
5 27.48 萬 怜奈 (3) 泉松陵
6 27.68 坂本 愛莉 (3) 塩釜
7 27.76 長田 美桜 (2) 仙台二華
8 27.77 今野 那奈 (2) 石巻西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 勝然みなみ (3) 石巻
2 26.10 宗像 愛 (3) 仙台三桜
3 26.44 竹内 心良 (1) 常盤木学園
4 26.82 板山 千紗 (3) 東北
5 26.86 安斎スオミ (3) 柴田
6 26.94 髙橋 怜那 (2) 仙台南
7 27.16 牧野亜佳里 (3) 泉松陵
8 27.86 阿部 志音 (2) 登米

女子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 高橋 由依 (3) 仙台二
2 26.40 川原日菜子 (2) 利府
3 26.58 市瀬百々果 (1) 仙台青陵
4 26.62 寺田 朝陽 (3) 仙台一
5 26.67 佐藤菜々華 (3) 仙台三桜
6 26.75 髙橋 奈々 (2) 柴田
7 27.15 大原 麟々 (2) 仙台育英
8 27.35 菅原 有咲 (3) 東北

女子 200m 準決勝3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 三浦 由奈 (2) 柴田
2 25.60 佐々木優衣 (3) 仙台三桜
3 25.77 山内 七海 (2) 古川黎明
4 25.97 札 彩乃 (3) 利府
5 27.12 早坂 怜亜 (3) 古川
6 27.13 村上 陽海 (2) 気仙沼
7 27.62 萬 怜奈 (3) 泉松陵
DNS 須田 理捺 (1) 石巻

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 佐々木優衣 (3) 仙台三桜
2 25.81 三浦 由奈 (2) 柴田
3 26.07 勝然みなみ (3) 石巻
4 26.08 高橋 由依 (3) 仙台二
5 26.13 宗像 愛 (3) 仙台三桜
6 26.17 川原日菜子 (2) 利府
7 26.19 山内 七海 (2) 古川黎明
8 26.27 札 彩乃 (3) 利府

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 宗像 愛 (3) 仙台三桜
2 1:00.38 木村安未紗 (3) 石巻西
3 1:01.66 高橋 英里 (3) 石巻好文館
4 1:03.07 根田 奈々 (3) 仙台一
5 1:04.30 佐藤 舞彩 (2) 仙台育英
6 1:04.75 鈴木 琉亜 (3) 白石
7 1:05.66 柳澤 夏乃 (3) 泉松陵
8 1:06.36 小野寺花奈 (3) 岩ケ崎

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.37 奥山 小冬 (3) 古川
2 1:00.65 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
3 1:01.90 清塚 麻衣 (1) 仙台一
4 1:03.09 村上 陽海 (2) 気仙沼
5 1:04.34 伊藤 千陽 (2) 古川黎明
6 1:04.94 阪上 尚 (3) 仙台商
7 1:06.77 岩淵 春花 (2) 宮城一

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 及川 真綾 (2) 石巻
2 1:01.99 伊佐 香澄 (3) 仙台三
3 1:02.77 植野 智優 (2) 古川工
4 1:04.57 松田 美紅 (3) 石巻好文館
5 1:04.82 間 萌 (2) 仙台
6 1:05.47 澤口凛音子 (1) 仙台二華
7 1:10.78 伊深 友梨 (3) 亘理
DNS 川原日菜子 (2) 利府

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 戸羽 琴音 (3) 常盤木学園
2 1:01.54 相澤 七稀 (2) 仙台三桜
3 1:02.53 松浦 友香 (3) 仙台二華
4 1:04.34 坂本 愛莉 (3) 塩釜
5 1:05.49 佐藤 夢叶 (3) 仙台育英
6 1:07.79 幸野 未侑 (3) 柴田農林川崎
7 1:10.35 永吉 瑞希 (3) 泉松陵
DNS 安斎スオミ (3) 柴田

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.75 和田 夏海 (2) 利府
2 1:02.14 寺田 朝陽 (3) 仙台一
3 1:02.68 齋藤 あみ (3) 仙台三
4 1:03.44 萬 怜奈 (3) 泉松陵
5 1:04.83 千葉 花梨 (2)
6 1:05.70 菊地 梨那 (2) 仙台西
7 1:07.67 佐藤 蘭偉 (2) 聖和学園
8 1:09.32 佐藤 季星 (3) 石巻

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 菅原 有咲 (3) 東北
2 1:01.51 中村 桜 (2) 仙台西
3 1:03.01 細川 史帆 (3) 仙台
4 1:04.83 針生 美桜 (2)
5 1:05.19 佐々木紗季 (3) 古川黎明
6 1:06.25 増田 未央 (3) 塩釜
7 1:08.25 五十嵐美玖 (2) 名取北

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.14 札 彩乃 (3) 利府
2 1:00.70 勝然みなみ (3) 石巻
3 1:03.00 夏井みなみ (3) 仙台西
4 1:03.70 勝又なつほ (3) 石巻好文館
5 1:04.18 日野未友姫 (3) 桜坂
6 1:04.57 寺川 沙羅 (3) 涌谷
7 1:07.91 佐々木雪乃 (3) 古川学園
8 1:09.35 中山 千花 (3) 一迫商

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 八幡 紗彩 (3) 東北
2 1:01.04 川村 夢乃 (1) 常盤木学園
3 1:02.28 今野 那奈 (2) 石巻西
4 1:03.30 渡邊 芽衣 (2) 聖和学園
5 1:04.81 櫻井 祐花 (2) 多賀城
6 1:08.50 楠原 怜 (3) 気仙沼
7 1:08.98 三浦綺らり (3) 岩ケ崎
DNS 鈴木 りこ (3) 古川工

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 奥山 小冬 (3) 古川
2 59.29 八幡 紗彩 (3) 東北
3 1:00.32 川村 夢乃 (1) 常盤木学園
4 1:01.22 和田 夏海 (2) 利府
5 1:01.38 相澤 七稀 (2) 仙台三桜
6 1:02.77 松浦 友香 (3) 仙台二華
7 1:02.91 齋藤 あみ (3) 仙台三
DNS 高橋 英里 (3) 石巻好文館

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.66 及川 真綾 (2) 石巻
2 57.75 札 彩乃 (3) 利府
3 58.30 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
4 58.73 寺田 朝陽 (3) 仙台一
5 58.92 木村安未紗 (3) 石巻西
6 1:00.30 伊佐 香澄 (3) 仙台三
DNS 夏井みなみ (3) 仙台西
DNS 植野 智優 (2) 古川工

女子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.34 宗像 愛 (3) 仙台三桜
2 1:00.08 勝然みなみ (3) 石巻
3 1:00.88 菅原 有咲 (3) 東北
4 1:01.42 戸羽 琴音 (3) 常盤木学園
5 1:01.46 中村 桜 (2) 仙台西
6 1:03.15 清塚 麻衣 (1) 仙台一
7 1:03.19 細川 史帆 (3) 仙台
8 1:04.61 今野 那奈 (2) 石巻西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 奥山 小冬 (3) 古川
2 56.71 及川 真綾 (2) 石巻
3 57.29 宗像 愛 (3) 仙台三桜
4 57.48 札 彩乃 (3) 利府
5 58.33 寺田 朝陽 (3) 仙台一
6 58.52 八幡 紗彩 (3) 東北
7 58.63 勝然みなみ (3) 石巻
8 59.52 守屋 憧里 (1) 常盤木学園

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.76 南 舞鳥 (3) 仙台育英
2 2:28.01 及川 笑明 (3) 仙台三桜
3 2:28.37 佐々木未奈 (2) 一迫商
4 2:29.75 大谷 香穂 (3) 仙台西
5 2:31.99 二階堂颯映 (1) 尚絅学院
6 2:32.16 澤口凛音子 (1) 仙台二華
7 2:33.96 松川 瑶 (1) 石巻
8 2:43.77 阿部 桃奈 (3) 石巻西

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.65 菅田 瑠那 (1) 利府
2 2:23.87 八幡 紗彩 (3) 東北
3 2:23.91 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
4 2:32.48 佐藤 蘭偉 (2) 聖和学園
5 2:34.94 佐々木雪乃 (3) 古川学園
6 2:35.58 阿部 佳乃 (3) 石巻好文館
7 2:36.73 櫻井 愛理 (2) 塩釜
8 2:38.83 阿部 綺星 (2) 宮城一

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.84 錦戸 楓南 (2) 東北
2 2:29.74 佐藤 亜海 (3) 聖和学園
3 2:34.51 木皿 侑花 (3) 宮城一
4 2:34.74 佐藤 風花 (2) 塩釜
5 2:36.83 髙嶋 郁花 (1) 古川黎明
6 2:37.57 安海 和華 (3) 石巻
7 2:39.86 幸野 未侑 (3) 柴田農林川崎
DNS 菅田 理乃 (1) 仙台三

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.50 及川 真綾 (2) 石巻
2 2:25.77 小野 愛莉 (2) 白石
3 2:26.75 村上 華蓮 (3) 松島
4 2:32.30 七木田れおん (3) 宮城一
5 2:33.22 武田 圭由 (2)
6 2:34.22 渡邊帆乃佳 (2) 多賀城
7 2:34.74 菊地ちとせ (2) 仙台二
8 2:48.11 鈴木 愛江 (2) 古川

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.70 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
2 2:24.85 幕田未来渉 (3) 仙台育英
3 2:29.84 芳賀 路乃 (2) 聖和学園
4 2:33.29 山田 鈴夏 (2) 東北学院榴岡
5 2:35.33 佐藤 天音 (3) 仙台
6 2:37.07 中山 千花 (3) 一迫商
7 2:38.93 藤澤 彩香 (1) 仙台青陵
8 2:40.86 西城ひなの (3) 東陵

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.88 小海 遥 (1) 仙台育英
2 2:26.57 鈴木 琉亜 (3) 白石
3 2:27.60 永塚 渚美 (3) 常盤木学園
4 2:29.35 井上日真莉 (2) 古川工
5 2:31.51 北村 有花 (2) 石巻好文館
6 2:37.79 大泉 星香 (2) 名取北
7 2:39.41 佐藤 碧衣 (2) 佐沼
DNS 片桐 海音 (2) 泉松陵

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.97 柴田 優菜 (3) 仙台三桜
2 2:24.53 平間 伊吹 (3) 白石
3 2:27.04 梅原 舞羽 (3) 佐沼
4 2:29.44 吉本知那美 (2) 仙台二
5 2:39.06 八巻かりん (2) 仙台西
6 2:41.31 後藤 真子 (3) 石巻西
7 2:44.31 竹浦 志帆 (1) 仙台青陵
8 2:58.87 日野 由蘭 (2) 涌谷

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.00 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
2 2:24.26 林 瞳花 (1) 東北
3 2:27.02 高橋 英里 (3) 石巻好文館
4 2:32.91 佐々木実来 (1) 泉館山
5 2:33.05 盛野 花奈 (3) 柴田
6 2:40.78 針生愛莉紗 (3) 宮城広瀬
7 2:44.38 佐々木紗季 (3) 古川黎明
DNS 新妻ほのか (2) 名取

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.67 佐藤 亜海 (3) 聖和学園
2 2:19.94 平間 伊吹 (3) 白石
3 2:22.44 南 舞鳥 (3) 仙台育英
4 2:23.43 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
5 2:24.54 八幡 紗彩 (3) 東北
6 2:25.13 守屋 憧里 (1) 常盤木学園
7 2:35.42 井上日真莉 (2) 古川工
8 2:45.26 佐々木未奈 (2) 一迫商

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.13 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
2 2:21.80 幕田未来渉 (3) 仙台育英
3 2:22.38 錦戸 楓南 (2) 東北
4 2:24.62 柴田 優菜 (3) 仙台三桜
5 2:26.00 高橋 英里 (3) 石巻好文館
6 2:26.88 小野 愛莉 (2) 白石
7 2:28.34 吉本知那美 (2) 仙台二
8 2:30.82 村上 華蓮 (3) 松島

女子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.37 及川 真綾 (2) 石巻
2 2:20.13 小海 遥 (1) 仙台育英
3 2:25.43 菅田 瑠那 (1) 利府
4 2:29.41 林 瞳花 (1) 東北
5 2:30.73 梅原 舞羽 (3) 佐沼
6 2:32.42 鈴木 琉亜 (3) 白石
7 2:35.26 及川 笑明 (3) 仙台三桜
8 2:38.19 永塚 渚美 (3) 常盤木学園

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.82 及川 真綾 (2) 石巻
2 2:15.89 佐藤 亜海 (3) 聖和学園
3 2:17.21 平間 伊吹 (3) 白石
4 2:20.15 錦戸 楓南 (2) 東北
5 2:20.76 小海 遥 (1) 仙台育英
6 2:20.97 南 舞鳥 (3) 仙台育英
7 2:25.44 幕田未来渉 (3) 仙台育英
8 2:25.61 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.88 小松 莉菜 (3) 東北
2 4:55.12 佐藤 璃音 (3) 仙台三桜
3 4:55.30 小海 遥 (1) 仙台育英
4 4:55.80 齋藤 凜 (3) 聖和学園
5 4:57.08 阿部ひなた (1) 常盤木学園
6 4:58.18 扇子 美和 (3) 石巻
7 4:59.17 鈴木 星花 (3) 白石
8 5:09.77 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
9 5:10.13 井上日真莉 (2) 古川工
10 5:13.74 北村 有花 (2) 石巻好文館
11 5:16.39 菅田 理乃 (1) 仙台三
12 5:16.58 永塚 愛菜 (1) 古川学園
13 5:17.71 義元 あみ (1) 仙台商
14 5:20.98 二階堂颯映 (1) 尚絅学院
15 5:24.16 八木 彩花 (3) 石巻商
16 5:25.33 佐々木理名 (3) 古川
17 5:27.24 荒井 ひな (2) 富谷
18 5:29.31 今野 花 (3) 塩釜
19 5:33.23 佐藤 美優 (3) 仙台西
20 5:52.08 阿部うらら (3) 岩ケ崎

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.46 奥山 瑞希 (3) 利府
2 4:49.27 木村 梨七 (2) 仙台育英
3 4:54.67 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園
4 4:55.10 阿部 美咲 (3) 聖和学園
5 4:55.27 有谷 萌 (1) 仙台二華
6 4:56.70 林 瞳花 (1) 東北
7 5:01.03 柴田 優菜 (3) 仙台三桜
8 5:04.43 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
9 5:07.52 小野 愛莉 (2) 白石
10 5:09.60 緒方 萌 (2) 仙台三
11 5:10.20 大谷 香穂 (3) 仙台西
12 5:11.85 阿部 柚佳 (3) 仙台二
13 5:15.91 高橋 佑奈 (2) 宮城広瀬
14 5:16.76 尾方 彩純 (1) 東北学院榴岡
15 5:18.53 浅野 志歩 (2) 石巻
16 5:26.78 千葉 菜央 (2) 宮城一
17 5:28.05 武田 圭由 (2)
18 5:35.94 阿部すみ麗 (3) 泉館山
19 5:37.10 佐藤 風花 (2) 塩釜
20 5:37.52 伊東 凜 (1) 気仙沼
21 5:45.91 吉岡 真優 (3) 古川工

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.05 錦戸 楓南 (2) 東北
2 4:55.98 南 舞鳥 (3) 仙台育英
3 4:56.08 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
4 4:56.12 大友 春花 (3) 利府
5 4:57.55 平間 伊吹 (3) 白石
6 4:59.46 佐藤ちひろ (2) 仙台三桜
7 5:04.52 木村 瑞葉 (2) 仙台二
8 5:07.54 阿部 七海 (2) 石巻
9 5:10.52 大友万杏子 (1) ウルスラ英智
10 5:11.07 盛野 花奈 (3) 柴田
11 5:14.77 佐々木未奈 (2) 一迫商
12 5:16.52 村上 凜 (3) 迫桜
13 5:20.85 山田 鈴夏 (2) 東北学院榴岡
14 5:28.55 亀谷美乃里 (1) 仙台三
15 5:28.70 大泉 星香 (2) 名取北
16 5:31.65 樋口 葉月 (3) 塩釜
17 5:35.87 阿部 桃奈 (3) 石巻西
18 5:40.78 菅野 星奈 (3) 古川工
19 5:43.51 鈴木 愛江 (2) 古川
20 5:46.29 鈴木 穂香 (2) 石巻好文館
DNS 木村 菜七 (3) 富谷

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.61 木村 梨七 (2) 仙台育英
2 4:35.36 奥山 瑞希 (3) 利府
3 4:36.25 小海 遥 (1) 仙台育英
4 4:42.40 南 舞鳥 (3) 仙台育英
5 4:44.60 阿部 美咲 (3) 聖和学園
6 4:44.60 佐藤 璃音 (3) 仙台三桜
7 4:46.51 亀谷 夕寧 (2) 常盤木学園
8 4:46.88 錦戸 楓南 (2) 東北
9 4:50.93 齋藤 凜 (3) 聖和学園
10 4:51.69 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園
11 4:52.04 平間 伊吹 (3) 白石
12 4:53.33 阿部ひなた (1) 常盤木学園
13 4:55.49 大友 春花 (3) 利府
14 4:55.83 有谷 萌 (1) 仙台二華
15 4:56.24 小松 莉菜 (3) 東北
16 4:57.38 扇子 美和 (3) 石巻
17 5:03.11 林 瞳花 (1) 東北
18 5:07.75 鈴木 星花 (3) 白石

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.11 木村 梨七 (2) 仙台育英
2 10:41.26 葛西 美月 (3) 東北
3 10:44.66 佐藤 璃音 (3) 仙台三桜
4 10:44.98 有谷 萌 (1) 仙台二華
5 10:45.03 阿部ひなた (1) 常盤木学園
6 10:46.68 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
7 10:48.88 阿部 美咲 (3) 聖和学園
8 10:54.84 木村 瑞葉 (2) 仙台二
9 11:13.45 千葉 百瑛 (1) 古川黎明
10 11:14.51 阿部 七海 (2) 石巻
11 11:19.74 平塚 里奈 (2) 仙台三
12 11:21.34 大谷 桜子 (2) 泉館山
13 11:24.54 高橋 佑奈 (2) 宮城広瀬
14 11:27.13 後藤 彩 (3) 仙台商
15 11:39.41 小山 麻妃 (2) 仙台二
16 11:49.50 村上 凜 (3) 迫桜
17 11:52.09 伊東沙也香 (1) 白石
18 11:54.76 佐々木理名 (3) 古川
19 11:55.40 千葉 菜央 (2) 宮城一
20 12:07.07 吉岡 真優 (3) 古川工
21 12:08.43 樋口 葉月 (3) 塩釜
22 12:16.08 阿部 桃奈 (3) 石巻西
23 12:18.93 佐藤利沙子 (1) 松島
24 12:20.21 佐藤 桃花 (3) 石巻商
25 12:27.67 針生 陽和 (2) 東北学院榴岡
26 12:34.28 日野 未央 (3) 一迫商
27 12:37.03 北川 芽生 (2) 富谷
28 12:37.38 鈴木 穂香 (2) 石巻好文館
29 12:46.68 今野智那津 (1) 石巻
DNS エスタムソニ (2) 仙台育英
DNS 大友 春花 (3) 利府

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.64 武田 千捺 (3) 仙台育英
2 10:13.56 奥山 瑞希 (3) 利府
3 10:28.09 齋藤 凜 (3) 聖和学園
4 10:28.29 小松 莉菜 (3) 東北
5 10:37.48 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園
6 10:38.04 多田 汐里 (2) 東北
7 10:38.48 田中 璃子 (1) 常盤木学園
8 10:38.87 扇子 美和 (3) 石巻
9 10:58.03 伏見 智恵 (3) 仙台三
10 11:05.14 木村 菜七 (3) 富谷
11 11:14.23 永塚 愛菜 (1) 古川学園
12 11:16.51 岡田 愛梨 (2) 仙台商
13 11:18.71 武山 奈央 (3) 聖和学園
14 11:23.14 阿部 柚佳 (3) 仙台二
15 11:33.07 木戸 彩乃 (2) 仙台三桜
16 11:34.77 下窪 彩音 (1) 石巻好文館
17 11:37.13 八木 彩花 (3) 石巻商
18 11:46.00 宮部 紗希 (2) 気仙沼
19 11:46.19 伊藤 瑞姫 (3)
20 11:48.49 阿部すみ麗 (3) 泉館山
21 11:57.00 猪内優花子 (1) 仙台三
22 12:05.72 今野 一歩 (2) 仙台西
23 12:12.58 幸 さくら (1) 東北生文大
24 12:13.65 今野 花 (3) 塩釜
25 12:20.20 永沼 愛深 (1) 白石
26 12:20.38 今野 実夢 (2) 仙台商
27 12:27.32 佐藤 志保 (2) 石巻好文館
28 12:39.14 阿部うらら (3) 岩ケ崎
29 12:53.62 杉本 麻衣 (3) 亘理
30 13:07.05 佐々木凛子 (1) 古川
31 13:16.70 佐々木千夏 (2) 迫桜
DNS 佐々木未奈 (2) 一迫商

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.95 木村 梨七 (2) 仙台育英
2 9:30.98 奥山 瑞希 (3) 利府
3 9:32.43 武田 千捺 (3) 仙台育英
4 9:54.95 齋藤 凜 (3) 聖和学園
5 10:00.70 小松 莉菜 (3) 東北
6 10:01.95 葛西 美月 (3) 東北
7 10:07.62 多田 汐里 (2) 東北
8 10:13.89 阿部ひなた (1) 常盤木学園
9 10:15.31 鶉橋 麻鈴 (1) 常盤木学園
10 10:28.34 佐藤 璃音 (3) 仙台三桜
11 10:30.03 有谷 萌 (1) 仙台二華
12 10:32.38 阿部 美咲 (3) 聖和学園
13 10:32.87 堀越 美織 (2) ウルスラ英智
14 10:33.56 田中 璃子 (1) 常盤木学園
15 10:38.30 伏見 智恵 (3) 仙台三
16 10:43.13 木村 瑞葉 (2) 仙台二
17 11:03.60 木村 菜七 (3) 富谷
DNS 扇子 美和 (3) 石巻

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 及川 優花 (3) 柴田
2 16.58 髙橋のの花 (1) 仙台二
3 17.54 大﨑さくら (3) 仙台三桜
4 18.47 木村 紗季 (2) 仙台一
5 18.49 井上 明優 (1) 仙台工
6 20.11 古内 梨聖 (3) 小牛田農林
DQ T7 田宮 七海 (1) 一迫商

女子 100mH(0.838m) 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
2 16.30 山城 美羽 (3) 古川
3 17.91 及川 萌音 (3) 塩釜
4 18.25 安室 美咲 (2) 仙台育英
5 20.52 河村絵依子 (3) 岩ケ崎
6 20.61 沼田 彩加 (1) 名取
DQ T10 森 愛莉 (1) 仙台
DNS 木村 玲奈 (1) 仙台二華

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
2 17.12 三浦妃菜子 (3) 仙台三桜
3 18.43 佐藤 笑佳 (2) 白石
4 18.61 章 宇瞳 (2) 仙台二
5 18.70 倉島 侑李 (2) 佐沼
DNS 佐藤 夏乃 (1) 塩釜
DNS 前川みのり (2) 仙台東

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 大江 瑠奈 (3) 利府
2 17.49 秋山 里桜 (3) 石巻好文館
3 17.51 藤原 穂香 (3)
4 18.65 遠藤 世奈 (1) 名取北
5 21.10 野村 百華 (2) 小牛田農林
DNS 相澤かれん (2) 仙台南
DNS 島村 真未 (2) 仙台育英

女子 100mH(0.838m) 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 坂田 愛海 (3) 常盤木学園
2 17.54 岡 明里 (2) 仙台三
3 18.89 大塚 悠生 (3) 松島
4 19.64 佐藤 妃鞠 (2) 仙台青陵
5 21.53 畑 あかね (3) 仙台東
DNF 大庭 彩芽 (1) 白石
DNS 佐藤 叶 (2) 聖和学園

女子 100mH(0.838m) 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 遠藤 美桜 (3) 東北
2 16.74 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
3 16.78 川口 美欧 (3)
4 18.00 安江 菜奈 (1) 泉館山
5 18.37 長岡 陽 (2) 仙台白百合
6 19.54 山根 涼葉 (1) 石巻西
7 22.83 桂田 悠 (2) 石巻

女子 100mH(0.838m) 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 須藤 里菜 (3) 石巻
2 16.57 蟇目 百香 (2) 仙台二華
3 17.17 佐藤和香奈 (2) 仙台二
4 17.46 阿部 友良 (3) 仙台南
5 18.59 中村 寧々 (1) 仙台三桜
6 18.61 橋本 美里 (1) 仙台商
7 21.35 菊池 紀恵 (1) 名取

女子 100mH(0.838m) 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 前田 夏妃 (3) 聖和学園
2 16.22 上村 未来 (2) 仙台育英
3 17.31 丹野 未裕 (3) 仙台南
4 18.14 佐藤じゅり (3) 仙台西
5 18.81 菅原 千紘 (2) 迫桜
6 19.25 佐々木萌歌 (2) 富谷
7 19.89 鈴木のぞみ (1) 宮城農

女子 100mH(0.838m) 準決勝

女子 100mH(0.838m) 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 NGR 及川 優花 (3) 柴田
2 15.53 坂田 愛海 (3) 常盤木学園
3 15.64 上村 未来 (2) 仙台育英
4 16.02 蟇目 百香 (2) 仙台二華
5 16.51 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
6 16.84 佐藤和香奈 (2) 仙台二
7 17.00 丹野 未裕 (3) 仙台南
8 17.86 安江 菜奈 (1) 泉館山

女子 100mH(0.838m) 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 遠藤 美桜 (3) 東北
2 15.54 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
3 15.78 大江 瑠奈 (3) 利府
4 16.58 髙橋のの花 (1) 仙台二
5 16.60 川口 美欧 (3)
6 16.87 三浦妃菜子 (3) 仙台三桜
7 17.65 阿部 友良 (3) 仙台南
8 17.77 及川 萌音 (3) 塩釜

女子 100mH(0.838m) 準決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
2 15.69 前田 夏妃 (3) 聖和学園
3 15.96 須藤 里菜 (3) 石巻
4 16.12 山城 美羽 (3) 古川
5 16.74 岡 明里 (2) 仙台三
6 17.45 秋山 里桜 (3) 石巻好文館
7 17.74 藤原 穂香 (3)
8 21.32 大﨑さくら (3) 仙台三桜

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 及川 優花 (3) 柴田
2 14.91 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
3 15.17 遠藤 美桜 (3) 東北
4 15.50 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
5 15.63 前田 夏妃 (3) 聖和学園
6 15.64 上村 未来 (2) 仙台育英
7 15.75 大江 瑠奈 (3) 利府
8 15.78 坂田 愛海 (3) 常盤木学園

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.68 奥山 小冬 (3) 古川
2 1:09.72 三浦妃菜子 (3) 仙台三桜
3 1:10.44 本田 姫星 (1) 石巻好文館
4 1:12.01 佐藤 美羽 (1) 常盤木学園
5 1:21.24 小野可南子 (3) 仙台向山
6 1:24.20 大塚 悠生 (3) 松島
DNS 鎌田 茉裕 (3) 仙台育英

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.64 岡 明里 (2) 仙台三
2 1:09.33 川口 美欧 (3)
3 1:11.41 大﨑さくら (3) 仙台三桜
4 1:13.41 夏井みなみ (3) 仙台西
5 1:13.55 伊藤 柚月 (3) 仙台商
6 1:14.38 木村 紗季 (2) 仙台一
DNS 笠原 春菜 (1) 大河原商

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.06 山城 美羽 (3) 古川
2 1:10.82 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
3 1:11.73 早川 梨聖 (2) 仙台育英
4 1:12.85 庄子 陽果 (2) 仙台南
5 1:15.02 高橋 冴佳 (3) 迫桜
6 1:15.66 小野かんな (2) 宮城一
7 1:21.75 伊深 友梨 (3) 亘理

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.13 上村 未来 (2) 仙台育英
2 1:06.27 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
3 1:10.42 櫻井 祐花 (2) 多賀城
4 1:13.13 谷 萌花 (2) 東北学院榴岡
5 1:13.60 橘井 紀果 (3) 仙台
6 1:19.00 芳賀 七虹 (3) 宮城一
7 1:26.81 大友 妃織 (2) 名取

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.30 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
2 1:08.94 須藤 里菜 (3) 石巻
3 1:13.99 前田 夏妃 (3) 聖和学園
4 1:14.90 佐藤和香奈 (2) 仙台二
5 1:16.93 秋山 里桜 (3) 石巻好文館
6 1:21.27 小野寺夏美 (2) 岩ケ崎
DQ T10 佐々木萌歌 (2) 富谷

女子 400mH(0.762m) 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.36 菅原 夕七 (2) 東北
2 1:08.95 大江 瑠奈 (3) 利府
3 1:11.50 日野未友姫 (3) 桜坂
4 1:13.20 佐藤 笑佳 (2) 白石
5 1:15.46 菊地 梨那 (2) 仙台西
6 1:17.65 藤原 穂香 (3)
7 1:20.13 保坂 結貴 (1) 仙台三桜

女子 400mH(0.762m) 準決勝

女子 400mH(0.762m) 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.42 上村 未来 (2) 仙台育英
2 1:06.04 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
3 1:06.42 山城 美羽 (3) 古川
4 1:07.21 大江 瑠奈 (3) 利府
5 1:08.12 須藤 里菜 (3) 石巻
6 1:08.27 大﨑さくら (3) 仙台三桜
7 1:09.53 遠藤 彩夏 (2) 石巻好文館
8 1:12.43 櫻井 祐花 (2) 多賀城

女子 400mH(0.762m) 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.73 奥山 小冬 (3) 古川
2 1:06.31 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
3 1:06.75 菅原 夕七 (2) 東北
4 1:08.51 岡 明里 (2) 仙台三
5 1:09.32 三浦妃菜子 (3) 仙台三桜
6 1:10.31 本田 姫星 (1) 石巻好文館
7 1:10.31 川口 美欧 (3)
8 1:14.59 日野未友姫 (3) 桜坂

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.05 奥山 小冬 (3) 古川
2 1:04.44 上村 未来 (2) 仙台育英
3 1:05.07 菅原 夕七 (2) 東北
4 1:05.36 菅原 郁美 (2) 常盤木学園
5 1:05.48 棟形千沙都 (2) 常盤木学園
6 1:06.90 山城 美羽 (3) 古川
7 1:06.93 大江 瑠奈 (3) 利府
8 1:08.14 須藤 里菜 (3) 石巻

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:13.52 佐藤 晴奈 (2) 常盤木学園
2 7:49.44 庄司 優空 (1) 常盤木学園
3 7:54.82 鈴木 琉亜 (3) 白石
4 8:22.83 佐藤 美優 (3) 仙台西
5 8:31.24 大泉 星香 (2) 名取北
6 8:35.10 阿部 佳乃 (3) 石巻好文館
7 8:40.88 小角 神月 (2) 多賀城
8 8:52.48 佐藤 桃花 (3) 石巻商
9 8:54.90 星田 瑞希 (3) 仙台二
10 8:55.50 阿部うらら (3) 岩ケ崎
11 9:22.18 後藤 真子 (3) 石巻西
DNS 武田 圭由 (2)
DNS 樋口 葉月 (3) 塩釜
DNS 今野 花 (3) 塩釜
DNS 幸野 未侑 (3) 柴田農林川崎

女子 2000mSC(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:01.71 NGR 南 舞鳥 (3) 仙台育英
2 7:11.47 本間 玲樹 (3) 仙台育英
3 7:21.99 鈴木 星花 (3) 白石
4 7:33.30 扇子 美和 (3) 石巻
5 7:40.69 大友 春花 (3) 利府
6 7:41.34 中島クレア (3) 利府
7 7:45.30 堀江 祐衣 (3) 聖和学園
8 7:47.60 橘内 伶奈 (2) 聖和学園
9 7:50.83 高橋 英里 (3) 石巻好文館
10 7:52.22 緒方 萌 (2) 仙台三
11 7:52.96 浅野 志歩 (2) 石巻
12 8:00.37 北村 有花 (2) 石巻好文館
13 8:01.42 八木 彩花 (3) 石巻商
14 8:07.13 今野 一歩 (2) 仙台西
15 8:19.62 星 知優 (2) 仙台南
16 9:09.40 日野 未央 (3) 一迫商

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:47.98 NGR 伏見 智恵 (3) 仙台三
2 24:48.12 NGR 大内 稀智 (3) 常盤木学園
3 27:12.34 江口 葵 (3) 仙台育英
4 28:05.28 菊地 恭子 (3) 仙台
5 28:41.86 谷津 凉華 (2) 柴田
6 28:44.08 千葉 菜央 (3) 仙台二
7 29:33.86 平塚 里奈 (2) 仙台三
8 29:45.31 堀江 愛里 (2) 常盤木学園
9 30:41.67 佐藤 優花 (2) 白石
10 31:47.10 中堤 千尋 (1) 仙台三
11 33:47.73 中島クレア (3) 利府
12 33:52.28 伊藤 瑞姫 (3)
13 35:56.91 横田 幸奈 (1) 古川黎明
14 36:38.39 伊藤 璃乃 (1) 常盤木学園

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 渡邊 芽衣 (2)
小澤 弓 (3)
佐藤 叶 (2)
佐藤 優風 (2)
聖和学園
2 50.42 髙橋 遥香 (3)
戸羽 優依 (2)
伊藤 千陽 (2)
山内 七海 (2)
古川黎明
3 52.95 大場萌々果 (3)
谷 萌花 (2)
加藤 夏 (3)
渡辺 杏美 (3)
東北学院榴岡
4 53.24 佐藤じゅり (3)
菊地 梨那 (2)
夏井みなみ (3)
鴫原 愛麗 (1)
仙台西
5 56.00 平野 由奈 (1)
梶原 希奈 (3)
西城歩乃花 (1)
菅野 真帆 (1)
東陵
6 57.87 齋藤 彩花 (3)
幸野 未侑 (3)
皆川 優香 (3)
大槻 沙菜 (1)
柴田農林川崎
7 59.26 氏家あかり (3)
田宮 七海 (1)
中山 千花 (3)
髙橋 さや (1)
一迫商
DNS


伊具

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 佐藤茉里奈 (1)
秋葉ひかる (2)
小松 明歩 (3)
竹内 心良 (1)
常盤木学園
2 50.40 長田 美桜 (2)
水野愛美理 (3)
蟇目 百香 (2)
松浦 友香 (3)
仙台二華
3 51.98 木皿 朱紀 (2)
庄子友莉乃 (3)
橋本 美里 (1)
稲葉 彩日 (1)
仙台商
4 52.21 菅原みなみ (2)
遠藤 彩香 (2)
安江 菜奈 (1)
井上 愛羽 (2)
泉館山
5 52.32 乳井 希実 (2)
前川みのり (2)
畑 あかね (3)
太田 彩花 (2)
仙台東
6 52.90 古積茉理亜 (3)
石川 紗良 (3)
泉 紗英 (3)
佐藤 亜美 (2)
名取
7 56.75 渡邊 春菜 (1)
岩松 桜 (3)
金須 菜摘 (2)
三澤菜々花 (3)
黒川

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 大原 麟々 (2)
上村 未来 (2)
里舘 采那 (3)
櫻井 夏美 (2)
仙台育英
2 51.33 萬 怜奈 (3)
牧野亜佳里 (3)
柳澤 夏乃 (3)
鈴木沙耶花 (2)
泉松陵
3 51.38 高城 寿理 (3)
工藤 詩織 (3)
今野 那奈 (2)
木村安未紗 (3)
石巻西
4 53.60 佐野友衣子 (2)
矢村 萌 (3)
内田 樹里 (2)
千葉ななは (2)
富谷
5 58.23 片桐 琴香 (1)
井上 明優 (1)
今野 桜 (1)
千葉 栞那 (1)
仙台工
DNS


石巻商
DNS


宮城工

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 寺田 朝陽 (3)
新井 涼香 (3)
松田 莉緒 (2)
馬場 優衣 (3)
仙台一
2 50.74 伊佐 香澄 (3)
岡 明里 (2)
大場 穏帆 (2)
髙松のぞみ (3)
仙台三
3 52.43 本田 姫星 (1)
勝又なつほ (3)
秋山 里桜 (3)
許斐 汐花 (2)
石巻好文館
4 54.13 菅原 千紘 (2)
高橋 冴佳 (3)
佐藤 真恋 (2)
菅原 優花 (3)
迫桜
5 54.19 櫻井 祐花 (2)
志賀あかり (2)
小関 紗世 (1)
高橋 若那 (1)
多賀城
DNS


古川学園
DNS


築館

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.22 佐藤菜々華 (3)
佐々木優衣 (3)
相澤 七稀 (2)
宗像 愛 (3)
仙台三桜
2 50.23 早坂 怜亜 (3)
奥山 小冬 (3)
山城 美羽 (3)
伊藤 未空 (2)
古川
3 50.90 相澤かれん (2)
小林 虹葉 (2)
髙橋 怜那 (2)
丹野 未裕 (3)
仙台南
4 51.68 佐藤 百華 (2)
鈴木 りこ (3)
狩野 水姫 (2)
植野 智優 (2)
古川工
5 55.45 小野 茜莉 (1)
髙橋 花音 (3)
松崎 麻美 (3)
小玉 青空 (3)
宮城広瀬
6 55.85 小野可南子 (3)
武田 由衣 (3)
大江 美桜 (1)
佐々木優海 (1)
仙台向山
7 57.05 遠藤 世奈 (1)
五十嵐美玖 (2)
横田奈々美 (1)
菅井 琴音 (1)
名取北
8 58.17 村上 玲奈 (2)
宇藤 綾花 (1)
三浦 結羽 (2)
鈴木友梨香 (3)
大河原商

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
青柳 更紗 (3)
利府
2 51.01 遠藤りりあ (3)
高橋 由依 (3)
三浦 玲奈 (2)
中久保萌織 (3)
仙台二
3 51.57 小野寺 愛 (3)
細川 史帆 (3)
橘井 紀果 (3)
藤島 世菜 (3)
仙台
4 54.91 三上 琴菜 (1)
佐々木莉椋 (2)
川村 友偉 (1)
長岡 陽 (2)
仙台白百合
5 55.24 浅川 更音 (2)
鵜澤 舞美 (2)
白石 舞幸 (2)
森田 梨瑚 (3)
宮城学院
DQ FS1 日野 純花 (3)
寺川 沙羅 (3)
櫻井 優奈 (2)
大内 玲奈 (3)
涌谷
DNS


小牛田農林

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 日下 優香 (1)
板山 千紗 (3)
菅原 夕七 (2)
遠藤 美桜 (3)
東北
2 51.33 三浦 玖明 (3)
中山 香澄 (3)
須田 理捺 (1)
須藤 里菜 (3)
石巻
3 51.75 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
浅野 紗耶 (3)
山内 藍子 (2)
佐沼
4 51.94 及川 真紘 (3)
山田 明衣 (2)
川口 美欧 (3)
針生 美桜 (2)
5 53.77 阿部 百華 (1)
甲斐 彩月 (2)
日野 若葉 (2)
日野未友姫 (3)
桜坂
6 55.45 小野寺夏美 (2)
三浦綺らり (3)
今野 円香 (2)
小野寺花奈 (3)
岩ケ崎
7 57.62 千葉 愛理 (1)
佐藤 桜桃 (2)
西城 花音 (1)
佐々木奈菜 (2)
登米総産
DQ R3 大庭 彩芽 (1)
加藤はるか (3)
佐藤 笑佳 (2)
土井萌々子 (2)
白石

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 48.22 渡辺琉希愛 (2)
安斎スオミ (3)
髙橋 奈々 (2)
三浦 由奈 (2)
柴田
2 51.08 岩淵 春花 (2)
小野かんな (2)
武山 みさ (3)
阿部 莉子 (3)
宮城一
3 51.21 及川 萌音 (3)
菅原 春日 (3)
坂本 愛莉 (3)
宮田めぐみ (3)
塩釜
4 51.52 村上みなみ (2)
小野寺夏音 (1)
千葉 美咲 (2)
小野寺 涼 (2)
気仙沼
5 54.94 渡邉 里奈 (3)
菊地 真江 (3)
小松 優香 (3)
芦澤 琴葉 (3)
ウルスラ英智
6 1:01.36 島田 奈々 (1)
阿部 椎奈 (3)
菊地 千優 (3)
大塚 悠生 (3)
松島
DNS


亘理

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.25 渡辺琉希愛 (2)
安斎スオミ (3)
髙橋 奈々 (2)
三浦 由奈 (2)
柴田
2 48.69 佐藤菜々華 (3)
佐々木優衣 (3)
相澤 七稀 (2)
宗像 愛 (3)
仙台三桜
3 50.06 髙橋 遥香 (3)
戸羽 優依 (2)
伊藤 千陽 (2)
山内 七海 (2)
古川黎明
4 50.27 渡邊 芽衣 (2)
小澤 弓 (3)
佐藤 叶 (2)
佐藤 優風 (2)
聖和学園
5 50.49 小野寺夏音 (1)
村上 陽海 (2)
千葉 美咲 (2)
小野寺 涼 (2)
気仙沼
6 50.79 相澤かれん (2)
小林 虹葉 (2)
髙橋 怜那 (2)
丹野 未裕 (3)
仙台南
7 51.16 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
浅野 紗耶 (3)
山内 藍子 (2)
佐沼
8 51.24 岩淵 春花 (2)
小野かんな (2)
武山 みさ (3)
阿部 莉子 (3)
宮城一

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.78 鈴木 華凜 (1)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
青柳 更紗 (3)
利府
2 48.63 寺田 朝陽 (3)
新井 涼香 (3)
松田 莉緒 (2)
馬場 優衣 (3)
仙台一
3 48.85 日下 優香 (1)
板山 千紗 (3)
菅原 夕七 (2)
遠藤 美桜 (3)
東北
4 50.32 伊佐 香澄 (3)
岡 明里 (2)
大場 穏帆 (2)
髙松のぞみ (3)
仙台三
5 50.90 遠藤りりあ (3)
高橋 由依 (3)
三浦 玲奈 (2)
中久保萌織 (3)
仙台二
6 51.25 及川 真紘 (3)
山田 明衣 (2)
川口 美欧 (3)
針生 美桜 (2)
7 51.27 及川 萌音 (3)
菅原 春日 (3)
坂本 愛莉 (3)
宮田めぐみ (3)
塩釜
8 56.22 高城 寿理 (3)
工藤 詩織 (3)
今野 那奈 (2)
木村安未紗 (3)
石巻西

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 大原 麟々 (2)
上村 未来 (2)
里舘 采那 (3)
櫻井 夏美 (2)
仙台育英
2 48.14 佐藤茉里奈 (1)
秋葉ひかる (2)
小松 明歩 (3)
棟形千沙都 (2)
常盤木学園
3 49.72 三浦 玖明 (3)
中山 香澄 (3)
須田 理捺 (1)
勝然みなみ (3)
石巻
4 49.99 長田 美桜 (2)
水野愛美理 (3)
蟇目 百香 (2)
松浦 友香 (3)
仙台二華
5 50.32 萬 怜奈 (3)
牧野亜佳里 (3)
柳澤 夏乃 (3)
鈴木沙耶花 (2)
泉松陵
6 51.54 佐藤 百華 (2)
鈴木 りこ (3)
狩野 水姫 (2)
植野 智優 (2)
古川工
7 51.66 小野寺 愛 (3)
細川 史帆 (3)
橘井 紀果 (3)
藤島 世菜 (3)
仙台
8 56.60 早坂 怜亜 (3)
奥山 小冬 (3)
山城 美羽 (3)
伊藤 未空 (2)
古川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.04 札 彩乃 (3)
間宮 ゆず (2)
川原日菜子 (2)
青柳 更紗 (3)
利府
2 48.80 佐藤茉里奈 (1)
秋葉ひかる (2)
小松 明歩 (3)
棟形千沙都 (2)
常盤木学園
3 48.85 大原 麟々 (2)
上村 未来 (2)
里舘 采那 (3)
櫻井 夏美 (2)
仙台育英
4 49.01 佐藤菜々華 (3)
佐々木優衣 (3)
相澤 七稀 (2)
宗像 愛 (3)
仙台三桜
5 49.09 渡辺琉希愛 (2)
安斎スオミ (3)
髙橋 奈々 (2)
三浦 由奈 (2)
柴田
6 49.42 寺田 朝陽 (3)
新井 涼香 (3)
松田 莉緒 (2)
馬場 優衣 (3)
仙台一
7 49.80 日下 優香 (1)
板山 千紗 (3)
菅原 夕七 (2)
遠藤 美桜 (3)
東北
8 50.31 三浦 玖明 (3)
中山 香澄 (3)
須田 理捺 (1)
勝然みなみ (3)
石巻

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.89 上村 未来 (2)
早川 梨聖 (2)
佐藤 舞彩 (2)
飯田ゆずほ (3)
仙台育英
2 4:08.11 三浦 杏実 (1)
齋藤 あみ (3)
菅田 理乃 (1)
伊佐 香澄 (3)
仙台三
3 4:12.25 中山 香澄 (3)
須田 理捺 (1)
三浦 玖明 (3)
及川 真綾 (2)
石巻
4 4:19.50 鈴木 りこ (3)
植野 智優 (2)
佐藤 百華 (2)
狩野 水姫 (2)
古川工
5 4:19.99 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
山内 藍子 (2)
梅原 舞羽 (3)
佐沼
6 4:28.35 菅原みなみ (2)
佐々木実来 (1)
遠藤 彩香 (2)
井上 愛羽 (2)
泉館山
7 4:47.33 横田奈々美 (1)
大泉 星香 (2)
五十嵐美玖 (2)
鳥畑 奏音 (3)
名取北
DNS


亘理

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.01 和田 夏海 (2)
札 彩乃 (3)
青柳 更紗 (3)
大江 瑠奈 (3)
利府
2 4:18.01 中村 桜 (2)
夏井みなみ (3)
八巻かりん (2)
菊地 梨那 (2)
仙台西
3 4:21.13 松浦 友香 (3)
水野愛美理 (3)
長田 美桜 (2)
蟇目 百香 (2)
仙台二華
4 4:34.24 小林 虹葉 (2)
川股 彩乃 (2)
星 知優 (2)
庄子 陽果 (2)
仙台南
5 4:38.22 日野 若葉 (2)
日野未友姫 (3)
甲斐 彩月 (2)
阿部なみ姫 (2)
桜坂
6 4:44.46 阿部 椎奈 (3)
村上 華蓮 (3)
菊地 千優 (3)
鳴海 莉胡 (3)
松島
7 5:09.63 幸野 未侑 (3)
齋藤 彩花 (3)
皆川 優香 (3)
大和 奈央 (1)
柴田農林川崎

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.00 佐藤 叶 (2)
石田 葵 (3)
佐藤 蘭偉 (2)
佐藤 亜海 (3)
聖和学園
2 4:17.48 千葉 花梨 (2)
針生 美桜 (2)
山田 明衣 (2)
川口 美欧 (3)
3 4:23.40 坂本 愛莉 (3)
佐藤 風花 (2)
菅原 春日 (3)
増田 未央 (3)
塩釜
4 4:23.45 加藤 夏 (3)
山田 鈴夏 (2)
谷 萌花 (2)
岩本菜々果 (1)
東北学院榴岡
5 4:29.85 櫻井 祐花 (2)
志賀あかり (2)
高橋 若那 (1)
伊藤 凜 (1)
多賀城
6 4:30.31 竹井 詩菜 (3)
芦澤 琴葉 (3)
大友万杏子 (1)
堀越 美織 (2)
ウルスラ英智
7 4:38.52 高橋 冴佳 (3)
菅原 千紘 (2)
佐藤 真恋 (2)
村上 凜 (3)
迫桜
DQ T4 伊藤 千陽 (2)
山内 七海 (2)
戸羽 優依 (2)
佐々木紗季 (3)
古川黎明

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.42 佐藤菜々華 (3)
宗像 愛 (3)
相澤 七稀 (2)
佐々木優衣 (3)
仙台三桜
2 4:20.55 今野 那奈 (2)
木村安未紗 (3)
工藤 詩織 (3)
高城 寿理 (3)
石巻西
3 4:20.90 細川 史帆 (3)
橘井 紀果 (3)
間 萌 (2)
佐藤 天音 (3)
仙台
4 4:35.30 石川 紗良 (3)
古積茉理亜 (3)
新妻ほのか (2)
佐藤 亜美 (2)
名取
5 4:39.70 大内 玲奈 (3)
寺川 沙羅 (3)
日野 純花 (3)
髙梨明日香 (2)
涌谷
DNS


仙台向山
DNS


黒川

女子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.24 小松 明歩 (3)
戸羽 琴音 (3)
川村 夢乃 (1)
秋葉ひかる (2)
常盤木学園
2 4:17.90 本田 姫星 (1)
高橋 英里 (3)
松田 美紅 (3)
勝又なつほ (3)
石巻好文館
3 4:25.25 伊藤 柚月 (3)
庄子友莉乃 (3)
相澤 加代 (2)
阪上 尚 (3)
仙台商
4 4:25.44 岩淵 春花 (2)
七木田れおん (3)
小野かんな (2)
木皿 侑花 (3)
宮城一
5 4:26.30 才本 瑞己 (3)
中久保萌織 (3)
金森由布子 (1)
吉本知那美 (2)
仙台二
6 4:43.32 三浦 杏菜 (1)
髙橋 七彩 (2)
氏家 朱莉 (2)
髙橋ももか (2)
築館
7 4:48.33 平野 由奈 (1)
畠山 真優 (1)
中澤佑里亜 (1)
西城歩乃花 (1)
東陵
8 5:13.24 宇藤 綾花 (1)
濱口 純奈 (1)
佐藤未那海 (1)
笠原 春菜 (1)
大河原商

女子 4×400mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.28 菅原 有咲 (3)
菅原 夕七 (2)
板山 千紗 (3)
八幡 紗彩 (3)
東北
2 4:16.52 早坂 怜亜 (3)
奥山 小冬 (3)
山城 美羽 (3)
佐々木理名 (3)
古川
3 4:41.36 内田 樹里 (2)
佐野友衣子 (2)
小板橋知華 (2)
矢村 萌 (3)
富谷
4 4:42.11 佐々木雪乃 (3)
永塚 愛菜 (1)
佐藤 陽美 (3)
當摩美唯菜 (1)
古川学園
5 4:42.14 門間梨里香 (1)
八木 彩花 (3)
石川 南 (2)
森合 理紗 (3)
石巻商
6 4:48.34 小野寺花奈 (3)
三浦綺らり (3)
小野寺夏美 (2)
阿部うらら (3)
岩ケ崎
DNS


白石

女子 4×400mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.29 清塚 麻衣 (1)
松田 莉緒 (2)
根田 奈々 (3)
寺田 朝陽 (3)
仙台一
2 4:16.65 髙橋 奈々 (2)
安斎スオミ (3)
盛野 花奈 (3)
渡辺琉希愛 (2)
柴田
3 4:26.19 永吉 瑞希 (3)
長澤 咲希 (3)
柳澤 夏乃 (3)
萬 怜奈 (3)
泉松陵
4 4:33.06 小野寺夏音 (1)
千葉萌々花 (3)
楠原 怜 (3)
村上みなみ (2)
気仙沼
5 4:36.42 鵜澤 舞美 (2)
小林 夏寧 (3)
岡本 晏実 (3)
森田 梨瑚 (3)
宮城学院
6 4:44.68 松崎 麻美 (3)
針生愛莉紗 (3)
内海 桃香 (3)
高橋 佑奈 (2)
宮城広瀬
7 4:47.87 氏家あかり (3)
佐々木未奈 (2)
日野 未央 (3)
中山 千花 (3)
一迫商
DNS


小牛田農林

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.75 佐藤菜々華 (3)
宗像 愛 (3)
相澤 七稀 (2)
佐々木優衣 (3)
仙台三桜
2 4:01.54 中山 香澄 (3)
勝然みなみ (3)
須田 理捺 (1)
及川 真綾 (2)
石巻
3 4:04.91 小松 明歩 (3)
秋葉ひかる (2)
川村 夢乃 (1)
菅原 郁美 (2)
常盤木学園
4 4:12.60 早坂 怜亜 (3)
奥山 小冬 (3)
山城 美羽 (3)
佐々木理名 (3)
古川
5 4:19.60 鈴木 りこ (3)
植野 智優 (2)
井上日真莉 (2)
狩野 水姫 (2)
古川工
6 4:20.51 伊藤 柚月 (3)
庄子友莉乃 (3)
相澤 加代 (2)
阪上 尚 (3)
仙台商
7 4:27.07 加藤 夏 (3)
山田 鈴夏 (2)
谷 萌花 (2)
岩本菜々果 (1)
東北学院榴岡
DNS


柴田

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.98 菅原 有咲 (3)
板山 千紗 (3)
菅原 夕七 (2)
八幡 紗彩 (3)
東北
2 4:07.19 松田 莉緒 (2)
新井 涼香 (3)
根田 奈々 (3)
寺田 朝陽 (3)
仙台一
3 4:10.10 渡邊 芽衣 (2)
小澤 弓 (3)
石田 葵 (3)
佐藤 亜海 (3)
聖和学園
4 4:14.69 中村 桜 (2)
夏井みなみ (3)
大谷 香穂 (3)
菊地 梨那 (2)
仙台西
5 4:16.37 松浦 友香 (3)
水野愛美理 (3)
長田 美桜 (2)
蟇目 百香 (2)
仙台二華
6 4:18.81 遠藤 彩夏 (2)
松田 美紅 (3)
本田 姫星 (1)
高橋 英里 (3)
石巻好文館
7 4:19.33 細川 史帆 (3)
橘井 紀果 (3)
間 萌 (2)
佐藤 天音 (3)
仙台
8 4:25.04 永吉 瑞希 (3)
長澤 咲希 (3)
柳澤 夏乃 (3)
萬 怜奈 (3)
泉松陵

女子 4×400mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.78 和田 夏海 (2)
川原日菜子 (2)
札 彩乃 (3)
大江 瑠奈 (3)
利府
2 4:07.14 上村 未来 (2)
早川 梨聖 (2)
里舘 采那 (3)
飯田ゆずほ (3)
仙台育英
3 4:08.23 三浦 杏実 (1)
齋藤 あみ (3)
菅田 理乃 (1)
伊佐 香澄 (3)
仙台三
4 4:16.22 今野 那奈 (2)
木村安未紗 (3)
工藤 詩織 (3)
高城 寿理 (3)
石巻西
5 4:18.49 針生 美桜 (2)
山田 明衣 (2)
川口 美欧 (3)
千葉 花梨 (2)
6 4:23.68 倉島 侑李 (2)
小野寺史花 (2)
山内 藍子 (2)
梅原 舞羽 (3)
佐沼
7 4:25.12 坂本 愛莉 (3)
増田 未央 (3)
菅原 春日 (3)
佐藤 風花 (2)
塩釜
8 4:28.31 岩淵 春花 (2)
七木田れおん (3)
小野かんな (2)
木皿 侑花 (3)
宮城一

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.69 佐藤菜々華 (3)
宗像 愛 (3)
相澤 七稀 (2)
佐々木優衣 (3)
仙台三桜
2 3:57.74 中山 香澄 (3)
勝然みなみ (3)
須田 理捺 (1)
及川 真綾 (2)
石巻
3 3:58.81 松田 莉緒 (2)
新井 涼香 (3)
清塚 麻衣 (1)
寺田 朝陽 (3)
仙台一
4 3:59.26 守屋 憧里 (1)
秋葉ひかる (2)
川村 夢乃 (1)
菅原 郁美 (2)
常盤木学園
5 3:59.27 菅原 有咲 (3)
板山 千紗 (3)
菅原 夕七 (2)
八幡 紗彩 (3)
東北
6 4:00.71 和田 夏海 (2)
札 彩乃 (3)
川原日菜子 (2)
大江 瑠奈 (3)
利府
7 4:06.17 上村 未来 (2)
里舘 采那 (3)
早川 梨聖 (2)
飯田ゆずほ (3)
仙台育英
8 4:10.91 三浦 杏実 (1)
齋藤 あみ (3)
菅田 理乃 (1)
伊佐 香澄 (3)
仙台三

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 藤井 幸奈 (3) 柴田
2 1m53 北島 寧々 (2) 泉館山
3 1m53 及川 亜美 (1) 宮城一
4 1m50 佐藤 亜海 (2) 古川黎明
4 1m50 小田嶋穗乃香 (1) 利府
6 1m50 植野 智優 (2) 古川工
7 1m45 菅井 桃華 (3) 宮城広瀬
7 1m45 馬場 優衣 (3) 仙台一
9 1m45 相原かのん (1) 宮城一
10 1m45 佐藤 真恋 (2) 迫桜
10 1m45 佐藤 なつ (3) 宮城一
12 1m45 上原 黎南 (3) 東北
13 1m45 村田 瑠梨 (2)
14 1m40 佐々木一実 (3) 古川黎明
14 1m40 佐藤 優 (1) 仙台三桜
14 1m40 三浦 玲奈 (2) 仙台二
17 1m40 國部 彩心 (1) 仙台二
17 1m40 佐藤じゅり (3) 仙台西
19 1m40 稲葉 彩日 (1) 仙台商
19 1m40 藤田 真央 (1) 宮城広瀬
NM 早坂 麻里 (1) 仙台
NM 小野寺史花 (2) 佐沼
DNS 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
DNS 加藤 夏 (3) 東北学院榴岡
DNS 宮田麻梨花 (3) 仙台三

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m90 EGR 遠藤 彩華 (3) 仙台工
2 2m80 田崎 佑佳 (2) 石巻
3 2m80 佐藤 百華 (2) 古川工
4 2m70 加藤 夏 (3) 東北学院榴岡
5 2m60 高玉 美羽 (3) 宮城水産
6 2m60 高橋 留里 (3) 古川工
NM 三浦真衣佳 (2) 志津川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.6 都築純美加 (3) 常盤木学園
2 5m43 +2.2 新井 涼香 (3) 仙台一
3 5m39 +3.2 髙橋 遥香 (3) 古川黎明
4 5m28 +1.7 戸羽 優依 (2) 古川黎明
5 5m22 +3.7 中久保萌織 (3) 仙台二
6 5m08 -2.0 今野 見咲 (3) 仙台三桜
7 5m02 +3.8 太田 彩花 (2) 仙台東
8 5m01 +2.1 中村 美紀 (2) 仙台育英
9 4m99 +1.2 武内 葉月 (3) 仙台育英
10 4m95 -0.6 武田 由衣 (3) 仙台向山
11 4m94 +2.7 高橋 杏 (1) 仙台
12 4m89 +1.0 宮田めぐみ (3) 塩釜
13 4m88 +1.4 藤島 世菜 (3) 仙台
14 4m85 +2.7 鈴木ひより (1) 利府
15 4m82 +0.7 阿部 莉子 (3) 宮城一
16 4m81 +1.2 秀岳 侑美 (1) 古川黎明
17 4m81 +2.6 林 心凜 (1) 宮城一
18 4m79 +3.5 中山 朱理 (1) 仙台三
19 4m77 +1.0 後藤 正緒 (2) 柴田
20 4m76 -1.3 石川 紗良 (3) 名取
21 4m76 +3.9 菅野 葵 (3) 常盤木学園
22 4m74 +3.7 伊藤 未空 (2) 古川
23 4m68 +1.7 遠藤 里紗 (3) 石巻西
24 4m67 +2.3 山上 夏海 (3) 仙台
25 4m56 +4.3 千葉ななは (2) 富谷
26 4m53 +1.5 生 美紗 (2) 泉館山
27 4m46 +2.9 髙橋 花音 (3) 宮城広瀬
DNS 千葉 陽 (2) 仙台西
DNS 小澤 弓 (3) 聖和学園

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m59 +1.4 都築純美加 (3) 常盤木学園
2 11m35 +3.7 髙橋 遥香 (3) 古川黎明
3 11m14 +2.5 佐々木一実 (3) 古川黎明
4 10m83 +1.7 遠藤りりあ (3) 仙台二
5 10m67 +1.7 後藤 正緒 (2) 柴田
6 10m61 +3.4 小玉 青空 (3) 宮城広瀬
7 10m50 +1.6 三浦 玖明 (3) 石巻
8 10m45 +0.4 鈴木 りこ (3) 古川工
9 10m36 +0.5 千葉 陽 (2) 仙台西
10 10m30 +2.9 今野 見咲 (3) 仙台三桜
11 10m29 +0.9 狩野 水姫 (2) 古川工
12 10m08 +0.6 菅野 葵 (3) 常盤木学園
13 9m85 +1.5 太田 彩花 (2) 仙台東
14 9m69 +2.5 山上 夏海 (3) 仙台
15 9m58 +1.9 遠藤 里紗 (3) 石巻西
16 9m49 +2.4 村田 瑠梨 (2)
17 9m47 +1.6 澤田万由子 (2) 仙台二
18 9m10 +1.7 大坂のぞみ (2) 宮城工
19 8m97 +1.4 熱海 麻奈 (3) 石巻好文館
NM 伊藤 未空 (2) 古川
DNS 阿部 莉子 (3) 宮城一

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m17 佐藤はるか (3) 利府
2 11m94 永山 晴菜 (3) 柴田
3 11m74 髙橋 未来 (2) 白石工
4 11m35 小黒 純華 (2) 東北
5 11m21 永山 歩実 (1) 常盤木学園
6 11m17 秋葉 珠莉 (1) 白石
7 11m00 加藤 智美 (3) 利府
8 10m62 佐藤 佳奈 (3) 蔵王
9 10m04 片桐 琴香 (1) 仙台工
10 9m65 阿部菜々子 (3) 石巻
11 9m55 水谷 理心 (3) 柴田
12 9m52 鈴木 凪 (3) 仙台三桜
13 9m50 大和田真菜 (3) 古川黎明
14 9m41 佐々木智絢 (1) 古川黎明
15 9m22 宮川 歩美 (2) 仙台一
16 8m96 吐合 美彩 (2) 仙台育英
17 8m86 作山 愛果 (1) 石巻
18 8m76 菅野 舞 (3) 仙台育英
19 8m75 髙橋 美優 (3) 蔵王
20 8m58 佐々木優海 (1) 仙台向山
21 8m17 橋本 莉奈 (2) 白石工
22 7m86 乳井 希実 (2) 仙台東

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37m67 阿部菜々子 (3) 石巻
2 36m52 鈴木 凪 (3) 仙台三桜
3 33m38 佐々木智絢 (1) 古川黎明
4 32m78 吐合 美彩 (2) 仙台育英
5 32m67 小黒 純華 (2) 東北
6 31m52 菅野 舞 (3) 仙台育英
7 31m47 大和田真菜 (3) 古川黎明
8 31m38 宮田麻梨花 (3) 仙台三
9 30m42 永山 歩実 (1) 常盤木学園
10 29m49 宮川 歩美 (2) 仙台一
11 29m17 永山 晴菜 (3) 柴田
12 28m80 髙橋 美優 (3) 蔵王
13 28m24 佐藤 聡美 (2) 白石
14 25m75 佐藤 晴花 (3) 塩釜
15 25m24 丹野 花厘 (3) 仙台三桜
16 25m15 亀井 桃花 (3) 古川黎明
17 24m01 小松 愛実 (3) 気仙沼
18 21m80 熊谷 百華 (2) 中新田
19 21m70 杉浦 玲菜 (3) 石巻工
20 21m51 齋藤 和奏 (2) 白石
21 20m35 作山 愛果 (1) 石巻

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m32 佐藤はるか (3) 利府
2 45m13 大和田真菜 (3) 古川黎明
3 42m82 水谷 理心 (3) 柴田
4 40m21 阿部菜々子 (3) 石巻
5 37m48 加藤 智美 (3) 利府
6 34m30 鎌田 成 (3) 塩釜
7 32m76 若松由貴奈 (2) 柴田
8 32m12 佐藤 聡美 (2) 白石
9 29m10 南部結里子 (3) 角田
10 28m92 山下紀羅里 (3) 伊具
11 26m82 小堀沙也佳 (2)
12 22m93 今野 美晴 (2) 名取北
13 22m33 南條 有香 (2) 伊具
14 21m30 藤田 美翼 (1) 桜坂
15 17m48 長岡つむぎ (2)
DNS 盛野 花奈 (3) 柴田
DNS 佐藤 佳奈 (3) 蔵王

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m57 髙橋 未来 (2) 白石工
2 37m52 亀井 桃花 (3) 古川黎明
3 36m60 本多 未奈 (2) 古川工
4 36m29 鈴木穂乃香 (3) 白石工
5 34m88 伊勢 桃華 (2) 石巻
6 33m16 澤口 真生 (3) 泉松陵
7 32m48 伊東 花純 (3) 気仙沼
8 30m65 橋本 莉奈 (2) 白石工
9 28m64 手代 萌瑛 (3) 古川工
10 27m90 門脇 未紗 (2) 涌谷
11 27m53 安住 優香 (3) 柴田
12 26m72 伊藤 美陽 (3) 仙台一
13 25m55 沼田 晴凪 (1) 仙台白百合
14 24m06 加賀 千咲 (3) 東北学院榴岡

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 小髙 理沙子 (3) 古川黎明
2 15.84 前川みのり (2) 仙台東
3 16.05 馬場 優衣 (3) 仙台一
4 16.47 小野寺 涼 (2) 気仙沼
5 16.94 佐藤 叶 (2) 聖和学園
6 17.35 萱場 真愛 (2)
7 18.21 曲山 碧海 (1) 仙台三
8 18.28 木村 玲奈 (1) 仙台二華
DNS 高橋 冴佳 (3) 迫桜

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 宮田麻梨花 (3) 仙台三
2 16.42 伊藤 美陽 (3) 仙台一
3 16.43 相澤かれん (2) 仙台南
4 16.47 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
5 18.03 島村 真未 (2) 仙台育英
6 19.36 山田 桃子 (1) 古川黎明
7 20.39 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
8 20.42 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
9 20.51 門脇 未紗 (2) 涌谷

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 馬場 優衣 (3) 仙台一
2 1m47 小髙 理沙子 (3) 古川黎明
3 1m44 曲山 碧海 (1) 仙台三
4 1m44 宮田麻梨花 (3) 仙台三
5 1m41 前川みのり (2) 仙台東
6 1m30 萱場 真愛 (2)
7 1m30 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
8 1m20 門脇 未紗 (2) 涌谷
DNS 高橋 冴佳 (3) 迫桜

女子 七種走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 佐藤 叶 (2) 聖和学園
2 1m44 木村 玲奈 (1) 仙台二華
3 1m41 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
4 1m38 小野寺 涼 (2) 気仙沼
5 1m30 伊藤 美陽 (3) 仙台一
6 1m25 相澤かれん (2) 仙台南
6 1m25 島村 真未 (2) 仙台育英
8 1m20 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
NM 山田 桃子 (1) 古川黎明

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m24 伊藤 美陽 (3) 仙台一
2 8m95 宮田麻梨花 (3) 仙台三
3 8m57 木村 玲奈 (1) 仙台二華
4 8m08 前川みのり (2) 仙台東
5 7m78 曲山 碧海 (1) 仙台三
6 7m66 佐藤 叶 (2) 聖和学園
7 7m24 小野寺 涼 (2) 気仙沼
8 7m00 馬場 優衣 (3) 仙台一
9 6m95 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
10 6m80 萱場 真愛 (2)
11 6m68 相澤かれん (2) 仙台南
12 6m34 小髙 理沙子 (3) 古川黎明
13 6m17 門脇 未紗 (2) 涌谷
14 5m93 島村 真未 (2) 仙台育英
15 5m85 山田 桃子 (1) 古川黎明
16 5m82 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
17 5m56 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
DNS 高橋 冴佳 (3) 迫桜

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 馬場 優衣 (3) 仙台一
2 28.85 島村 真未 (2) 仙台育英
3 29.60 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
4 29.68 山田 桃子 (1) 古川黎明
5 29.85 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
6 29.85 曲山 碧海 (1) 仙台三
7 30.09 萱場 真愛 (2)
8 30.78 木村 玲奈 (1) 仙台二華
DNS 高橋 冴佳 (3) 迫桜

女子 七種200m 決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 27.52 佐藤 叶 (2) 聖和学園
3 27.59 相澤かれん (2) 仙台南
4 27.69 前川みのり (2) 仙台東
5 27.86 伊藤 美陽 (3) 仙台一
6 28.04 宮田麻梨花 (3) 仙台三
7 28.78 小髙 理沙子 (3) 古川黎明
8 29.47 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
9 31.33 門脇 未紗 (2) 涌谷

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +0.8 小髙 理沙子 (3) 古川黎明
2 4m87 -1.0 佐藤 叶 (2) 聖和学園
3 4m80 +1.7 宮田麻梨花 (3) 仙台三
4 4m78 +0.0 伊藤 美陽 (3) 仙台一
5 4m68 +0.0 前川みのり (2) 仙台東
6 4m63 +0.7 島村 真未 (2) 仙台育英
7 4m53 +0.6 萱場 真愛 (2)
8 4m10 +0.9 木村 玲奈 (1) 仙台二華
9 4m03 +1.3 山田 桃子 (1) 古川黎明

女子 七種走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m92 +1.8 馬場 優衣 (3) 仙台一
2 4m79 +2.3 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
3 4m64 +0.3 小野寺 涼 (2) 気仙沼
4 4m27 +1.6 曲山 碧海 (1) 仙台三
5 4m10 +0.8 相澤かれん (2) 仙台南
6 4m00 +1.8 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
7 4m00 +0.3 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
8 3m62 +1.7 門脇 未紗 (2) 涌谷
DNS 高橋 冴佳 (3) 迫桜

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m69 小野寺 涼 (2) 気仙沼
2 30m11 佐藤 叶 (2) 聖和学園
3 27m81 門脇 未紗 (2) 涌谷
4 27m32 伊藤 美陽 (3) 仙台一
5 26m54 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
6 26m17 前川みのり (2) 仙台東
7 24m40 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
8 22m70 曲山 碧海 (1) 仙台三
9 20m70 相澤かれん (2) 仙台南
10 19m23 萱場 真愛 (2)
11 19m11 宮田麻梨花 (3) 仙台三
12 18m76 小髙 理沙子 (3) 古川黎明
13 14m79 馬場 優衣 (3) 仙台一
14 13m90 山田 桃子 (1) 古川黎明
15 12m09 木村 玲奈 (1) 仙台二華
16 10m45 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
DNS 高橋 冴佳 (3) 迫桜
DNS 島村 真未 (2) 仙台育英

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.52 岩本菜々果 (1) 東北学院榴岡
2 2:38.62 相澤かれん (2) 仙台南
3 2:40.11 曲山 碧海 (1) 仙台三
4 2:51.65 萱場 真愛 (2)
5 3:00.72 木村 玲奈 (1) 仙台二華
6 3:00.81 斎藤 愛華 (1) 古川黎明
7 3:08.28 門脇 未紗 (2) 涌谷
8 3:13.19 山田 桃子 (1) 古川黎明

女子 七種800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.25 佐藤 叶 (2) 聖和学園
2 2:32.78 小野寺 涼 (2) 気仙沼
3 2:34.88 前川みのり (2) 仙台東
4 2:34.92 馬場 優衣 (3) 仙台一
5 2:35.13 宮田麻梨花 (3) 仙台三
6 2:42.98 伊藤 美陽 (3) 仙台一
7 2:43.34 渡辺 杏美 (3) 東北学院榴岡
8 2:43.39 小髙 理沙子 (3) 古川黎明

スポンサーリンク

SNSシェアボタン