【東京都高校総体陸上 インターハイ 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会
第73回 国民体育大会東京都代表選手選考競技会
(2018年5月12日・13日・ 19日・20日)

画像

第71回 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 (東京都インターハイ) が2018年5月12日 (土)・13日 (日)・ 19日 (土)・20日 (日) の4日間、駒沢陸上競技場 (ハンマー投は大井陸上競技場) で開催されます。ここでは、東京都高校陸上対校選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

都大会: 2018 2017 2016
第1支部: 2018 2017
第2支部: 2018 2017
第3支部: 2018 2017
第4支部: 2018 2017
第5支部: 2018 2017
第6支部: 2018 2017

高校総体 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道
東北
  • 東北
  • 青森
  • 岩手
  • 宮城
  • 秋田
  • 山形
  • 福島
関東
北信越
  • 北信越
  • 新潟
  • 長野
  • 富山
  • 石川
  • 福井
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
  • 近畿
  • 滋賀
  • 京都
  • 大阪
  • 兵庫
  • 奈良
  • 和歌山
中国
  • 中国
  • 鳥取
  • 島根
  • 岡山
  • 広島
  • 山口
四国
  • 四国
  • 香川
  • 徳島
  • 愛媛
  • 高知
九州
  • 北九州
  • 南九州
  • 福岡
  • 佐賀
  • 長崎
  • 熊本
  • 大分
  • 宮崎
  • 鹿児島
  • 沖縄
スポンサーリンク

2018 東京都高校総体 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 Q 三好 涼太(2) 城西 3支部
2 11.15 Q 藤木 健人(3) 桐朋 5支部
3 11.22 Q 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
4 11.27 q 田畑 陸斗(3) 早稲田実 5支部
5 11.34 梅舘 壮真(3) 駒大高 4支部
6 11.38 斎藤 孝太朗(3) 日大豊山 2支部
7 11.50 松本 麗央(2) 早稲田 3支部
8 11.51 新沼 健太(3) 都文京 3支部

男子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.88 Q 岩﨑 航大(3) 日大豊山 2支部
2 10.97 Q 合田 凌斗(3) 都野津田 5支部
3 11.02 Q 小野寺 潤(2) 東京 1支部
4 11.13 q 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
5 11.18 q 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
6 11.22 q 角田 大翔(3) 都狛江 5支部
7 11.34 小林 辰之介(3) 都足立新田 2支部
8 11.38 YC 數野 大樹(2)(YC) 東農大一 4支部

男子 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.94 Q 柴田 賢吾(3) 駒大高 4支部
2 11.09 Q 内山 孝哉(3) 本郷 3支部
3 11.11 Q 高橋 哲也(2) 八王子 6支部
4 11.34 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
5 11.35 上杉 丞(2) 堀越 4支部
6 11.44 五十嵐 健太(3) 都松が谷 6支部
7 11.50 河原 寛人(3) 都武蔵 5支部
8 11.87 大西 唯人(3) 成立学園 3支部

男子 100m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 Q 竹尾 晃太郎(3) 東京成徳 3支部
2 11.34 Q 木村 颯太(2) 明星学園 5支部
3 11.35 Q 飯野 尊(2) 東京 1支部
4 11.39 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
5 11.44 楠ケ谷 涼(3) 城西 3支部
6 11.55 金子 藍羅(2) 日大豊山 2支部
7 11.60 飯塚 一平(3) 堀越 4支部
8 11.66 丸山 蒼太(3) 都国分寺 5支部

男子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 Q 小林 枚也(3) 八王子 6支部
2 11.16 Q 坂本 昂平(3) 都国立 5支部
3 11.19 Q 中里 優介(3) 東京 1支部
4 11.29 q 藤隅 慧(1) 都つばさ総合 1支部
5 11.40 YC 松永 隆之介(2)(YC) 創価 6支部
6 11.44 岩見 俊希(3) 高輪 1支部
7 11.55 藤井 快弥(3) 岩倉 2支部
8 11.62 秋元 賢也(3) 拓大一 6支部

男子 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 3支部
2 11.20 Q 大芝 健人(3) 國學院久我山 4支部
3 11.28 Q 上野 弘貴(1) 八王子 6支部
4 11.31 q 西牟田 潤(3) 都西 4支部
5 11.46 平田 瑶(3) 大東学園 4支部
6 11.54 加藤 一滉(3) 日大一 2支部
7 11.73 小林 翼(2) 都翔陽 6支部
DQ 足立 拓夢(3) 昭和一学園 6支部

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.6)

柴田賢吾 10.87(-1.6) 準決1 男子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 Q 柴田 賢吾(3) 駒大高 4支部
2 10.92 Q 小林 枚也(3) 八王子 6支部
3 11.03 坂本 昂平(3) 都国立 5支部
4 11.03 中里 優介(3) 東京 1支部
5 11.11 藤木 健人(3) 桐朋 5支部
6 11.26 田畑 陸斗(3) 早稲田実 5支部
7 11.27 角田 大翔(3) 都狛江 5支部
8 11.28 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

岩崎航大 10.90 準決2 男子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 Q 岩﨑 航大(3) 日大豊山 2支部
2 10.99 Q 高橋 哲也(2) 八王子 6支部
3 11.00 q 三好 涼太(2) 城西 3支部
4 11.01 q 飯野 尊(2) 東京 1支部
5 11.04 大芝 健人(3) 國學院久我山 4支部
6 11.07 内山 孝哉(3) 本郷 3支部
7 11.13 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
8 11.34 藤隅 慧(1) 都つばさ総合 1支部

男子 100m 準決勝3組(-3.5)

塚本ジャスティン 10.79(-3.5) 準決3 男子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 Q 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 3支部
2 11.07 Q 合田 凌斗(3) 都野津田 5支部
3 11.10 竹尾 晃太郎(3) 東京成徳 3支部
4 11.19 木村 颯太(2) 明星学園 5支部
5 11.20 小野寺 潤(2) 東京 1支部
6 11.31 上野 弘貴(1) 八王子 6支部
7 11.34 佐々木 桜輝(2) 日本工大駒場 1支部
8 11.46 西牟田 潤(3) 都西 4支部

男子 100m 決勝

塚本ジャスティン 10.73(-1.8) 決勝 男子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 3支部
2 10.82 小林 枚也(3) 八王子 6支部
3 10.89 岩﨑 航大(3) 日大豊山 2支部
4 11.00 柴田 賢吾(3) 駒大高 4支部
5 11.01 三好 涼太(2) 城西 3支部
6 11.03 合田 凌斗(3) 都野津田 5支部
7 11.06 飯野 尊(2) 東京 1支部
DNS 高橋 哲也(2) 八王子 6支部

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.83 Q 岩﨑 航大(3) 日大豊山 2支部
2 22.10 Q 国田 優心(2) 明星学園 5支部
3 22.31 Q 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 3支部
4 22.57 角田 大翔(3) 都狛江 5支部
5 22.60 加藤 一滉(3) 日大一 2支部
6 22.62 尾﨑 凌斗(3) 國學院久我山 4支部
7 22.62 渡邊 千里(3) 都つばさ総合 1支部
8 23.02 芹沢 秀翔(2) 都東大和 6支部

男子 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.67 Q 小野寺 潤(2) 東京 1支部
2 22.00 Q 田畑 陸斗(3) 早稲田実 5支部
3 22.39 Q 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
4 22.47 佐藤 新太(3) 早大学院 3支部
5 22.59 間壁 之英瑠(3) 駒大高 4支部
6 22.73 藤井 快弥(3) 岩倉 2支部
7 22.90 佐藤 壮馬(3) 都東大和 6支部
DNS 高橋 哲也(2) 八王子 6支部

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.75 Q 一瀬 輝星(3) 八王子 6支部
2 21.80 Q 坂本 昂平(3) 都国立 5支部
3 21.84 Q 藤木 健人(3) 桐朋 5支部
4 22.09 q 中村 航(2) 東海大菅生 6支部
5 22.31 q 松永 隆之介(2)(YC) 創価 6支部
6 22.37 q 田畑 功之介(3) 駒大高 4支部
7 22.51 岡村 拓海(2) 岩倉 2支部
DNS 中里 優介(3) 東京 1支部

男子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.47 Q 柴田 賢吾(3) 駒大高 4支部
2 21.87 Q 松下 祐也(3) 日体大荏原 1支部
3 22.04 Q 平田 瑶(3) 大東学園 4支部
4 22.09 q 小沢 謙太朗(3) 本郷 3支部
5 22.46 YC 矢野 弦紀(3)(YC) 保善 3支部
DQ FS 金本 昌樹(1) 日大櫻丘 4支部
DNS 細谷 昴(3) 東京 1支部
DNS 塚本ジャスティン 惇平(3) 城西 3支部

男子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.80 Q 竹尾 晃太郎(3) 東京成徳 3支部
2 22.07 Q 齋藤 陸人(3) 八王子 6支部
3 22.45 Q 合田 凌斗(3) 都野津田 5支部
4 22.48 森田 清康(2) 日体大荏原 1支部
5 22.50 新上 健太(2) 早稲田実 5支部
6 22.68 小林 翼(2) 都翔陽 6支部
7 22.91 石田 創也(2) 都文京 3支部
DNS 斎藤 孝太朗(3) 日大豊山 2支部

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.55 Q 大芝 健人(3) 國學院久我山 4支部
2 21.58 Q 木村 颯太(2) 明星学園 5支部
3 22.12 Q 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
4 22.18 q 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
5 22.18 q 小川 皓暉(3) 都小岩 2支部
6 22.44 山下 佳太(1) 城西 3支部
7 22.49 松田 拓海(2) 岩倉 2支部
8 22.60 飯塚 一平(3) 堀越 4支部

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.41 Q 木村 颯太(2) 明星学園 5支部
2 21.51 Q 柴田 賢吾(3) 駒大高 4支部
3 21.65 q 岩﨑 航大(3) 日大豊山 2支部
4 21.72 q 齋藤 陸人(3) 八王子 6支部
5 21.95 藤木 健人(3) 桐朋 5支部
6 22.14 合田 凌斗(3) 都野津田 5支部
7 22.27 松永 隆之介(2)(YC) 創価 6支部
8 22.45 中村 航(2) 東海大菅生 6支部

男子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.86 Q 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 3支部
2 21.97 Q 一瀬 輝星(3) 八王子 6支部
3 22.12 小野寺 潤(2) 東京 1支部
4 22.13 松下 祐也(3) 日体大荏原 1支部
5 22.31 田畑 陸斗(3) 早稲田実 5支部
6 22.40 小沢 謙太朗(3) 本郷 3支部
7 22.43 宮岡 スタンリー(2) 都雪谷 1支部
8 22.61 小川 皓暉(3) 都小岩 2支部

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.53 Q 大芝 健人(3) 國學院久我山 4支部
2 21.85 Q 坂本 昂平(3) 都国立 5支部
3 22.17 竹尾 晃太郎(3) 東京成徳 3支部
4 22.26 国田 優心(2) 明星学園 5支部
5 22.39 柳田 知洋(2) 日体大荏原 1支部
6 22.43 平田 瑶(3) 大東学園 4支部
7 22.59 小林 隼純(2) 筑波大附 2支部
8 22.67 田畑 功之介(3) 駒大高 4支部

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 大芝 健人(3) 國學院久我山 4支部
2 21.44 木村 颯太(2) 明星学園 5支部
3 21.64 柴田 賢吾(3) 駒大高 4支部
4 21.65 坂本 昂平(3) 都国立 5支部
5 21.68 齋藤 陸人(3) 八王子 6支部
6 21.68 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 3支部
7 21.69 一瀬 輝星(3) 八王子 6支部
8 22.06 岩﨑 航大(3) 日大豊山 2支部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.78 q 伊藤 大貴(3) 明星 5支部
2 50.26 茂木 文哉(3) 明大中野 4支部
3 50.36 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
4 50.61 香西 秀昭(2) 実践学園 4支部
5 50.61 YC 竹尾 昂起(2)(YC) 都小山台 1支部
6 51.50 久保田 慧光(3) 日本工大駒場 1支部
DNS 平山 和樹(3) 日大櫻丘 4支部
DNS 佐々木 基記(3) 都国立 5支部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.74 新上 健太(2) 早稲田実 5支部
2 50.04 佐藤 新太(3) 早大学院 3支部
3 50.21 山田 翔(3) 都日野台 5支部
4 50.29 田畑 功之介(3) 駒大高 4支部
5 50.91 松本 共喜(3) 三田国際 4支部
6 50.95 山本 瑛(3) 筑波大附 2支部
7 50.95 丸山 徳久馬(1) 城西 3支部
8 51.54 坂田 陸飛(2) 都文京 3支部

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.81 q 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 3支部
2 49.35 q 小沢 謙太朗(3) 本郷 3支部
3 49.43 q 石山 多葵人(3) 日本工大駒場 1支部
4 50.37 松下 祐也(3) 日体大荏原 1支部
5 50.46 瀬沼 翔太(3) 八王子 6支部
6 50.73 山本 泰右(3) 都青山 1支部
7 50.84 ウォルシュ 禅(3) 筑波大附 2支部
8 51.17 馬場 裕次郎(2) 都野津田 5支部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.20 q 中川 俊成(3) 都豊多摩 4支部
2 49.93 伊藤 誓哉(2) 八王子 6支部
3 49.95 関根 駿(3) 都南平 5支部
4 50.20 天野 佑海(3) 都松が谷 6支部
5 50.58 小松 慎吾(3) 都町田 5支部
6 51.48 根田 千誓(3) 都文京 3支部
7 51.54 中居 太陽(2) 都東 2支部
DNS 竹田 美直(2) 都白鴎 2支部

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.79 q 渡邊 颯一郎(3) 明大中野 4支部
2 49.38 q 石川 玲(3) 八王子 6支部
3 50.52 岩竹 燦(3) 麻布 1支部
4 50.61 深山 慎二(3) 都八王子東 6支部
5 51.30 佐藤 壮馬(3) 都東大和 6支部
6 51.65 臼木 隼哉(1) 城西 3支部
7 52.08 末田 慶吾(1) 日本工大駒場 1支部
DNS 森田 大毅(2) 日大豊山 2支部

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.40 q 加藤 孝明(3) 海城 3支部
2 50.22 浜田 祐爾(2) 八王子実践 6支部
3 50.36 渡邉 亮太(3) 都紅葉川 2支部
4 51.05 坂下 洸輔(3) 都松が谷 6支部
5 51.81 石橋 弦(2) 明大中野 4支部
6 51.84 酒井 一成(3) 筑波大附 2支部
7 52.21 YC 堀江 優斗(1)(YC) 明星学園 5支部
DNS 遠矢 浩気(2) 岩倉 2支部

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.09 石川 玲(3) 八王子 6支部
2 48.56 伊藤 大貴(3) 明星 5支部
3 48.85 中島 佑気ジョセフ(2) 城西 3支部
4 48.93 渡邊 颯一郎(3) 明大中野 4支部
5 48.94 小沢 謙太朗(3) 本郷 3支部
6 49.43 加藤 孝明(3) 海城 3支部
7 49.47 中川 俊成(3) 都豊多摩 4支部
8 50.45 石山 多葵人(3) 日本工大駒場 1支部

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.65 村越 風斗(2) 日大豊山 2支部
2 1:56.36 東 陸央(3) 早稲田実 5支部
3 1:58.33 伊藤 良太(2) 都豊多摩 4支部
4 2:02.38 富樫 虹太(3) 都東大和 6支部
5 2:02.61 渡邉 亮太(3) 都紅葉川 2支部
6 2:09.26 押山 颯斗(3) 東京実 1支部
7 2:10.54 平出 峻也(3) 城西 3支部
DNS 眞田 駿介(2) 大東一 3支部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.22 塩崎 良真(3) 都青梅総合 6支部
2 1:56.15 伊藤 竜(3) 都東大和南 6支部
3 1:57.51 米澤 颯斗(2) 実践学園 4支部
4 2:00.05 川田 港斗(2) 立正 1支部
5 2:00.28 平本 龍也(3) 都野津田 5支部
6 2:00.88 白勢 拓巳(3) 都深川 2支部
7 2:01.06 坂田 陸飛(2) 都文京 3支部
8 2:01.99 岩間 建(2) 都田無 5支部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.61 q 平山 和樹(3) 日大櫻丘 4支部
2 1:54.18 q 堀内 省吾(3) 都南多摩中等 6支部
3 1:56.98 木村 遼太(2) 都文京 3支部
4 1:59.22 新奥 孝太(2) 東京工業高専 6支部
5 1:59.80 伊藤 諒人(3) 明大中野 4支部
6 2:01.03 黒田 翼(2) 城西 3支部
7 2:01.78 西片 優斗(3) 八王子実践 6支部
8 2:04.23 射場 亮佑(3) 都駒場 1支部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.71 q 村本 龍彦(3) 東京実 1支部
2 1:55.12 q 関根 駿(3) 都南平 5支部
3 1:55.79 原 勇太郎(3) 桜美林 5支部
4 1:56.38 中野 壮太(2) 岩倉 2支部
5 1:57.41 石橋 弦(2) 明大中野 4支部
6 2:00.28 杉山 航太(3) 都紅葉川 2支部
7 2:00.47 佐野 力斗(3) 都田無 5支部
8 2:07.85 岩谷 陽生(2) 都城東 2支部

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:52.86 q 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
2 1:54.06 q 甲木 康博(1) 城西 3支部
3 1:54.67 q 小池 直己(3) 都東大和 6支部
4 1:55.09 q 塩野 湧大(1) 日本工大駒場 1支部
5 1:55.13 新井 晴文(1) 國學院久我山 4支部
6 1:56.31 中村 文哉(3) 都豊多摩 4支部
7 1:57.03 髙橋 智紀(2) 早大学院 3支部
8 1:57.47 高橋 広翔(3) 都小金井北 5支部

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.34 石山 多葵人(3) 日本工大駒場 1支部
2 1:56.47 尾﨑 光一(3) 東京実 1支部
3 1:58.70 市川 真伍(2) 都東大和南 6支部
4 1:59.27 佐野 朋希(2) 東京成徳 3支部
5 2:00.20 室井 大輝(3) 昭和一 2支部
6 2:05.05 井上 龍斗(3) 都美原 1支部
7 2:08.62 月本 崇喜(3) 明星 5支部
DNS 市來 太勢(3) 駒大高 4支部

男子 800m 決勝

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 800m 決勝

動画: なかいちろう

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:56.45 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
2 1:57.64 村本 龍彦(3) 東京実 1支部
3 1:57.70 平山 和樹(3) 日大櫻丘 4支部
4 1:57.83 堀内 省吾(3) 都南多摩中等 6支部
5 1:58.01 関根 駿(3) 都南平 5支部
6 1:58.15 小池 直己(3) 都東大和 6支部
7 1:58.73 甲木 康博(1) 城西 3支部
8 1:58.81 塩野 湧大(1) 日本工大駒場 1支部

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子1500m予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.89 Q 新野 冴生(3) 都日野台 5支部
2 4:02.00 Q 堀内 省吾(3) 都南多摩中等 6支部
3 4:02.03 Q 石塚 陽士(1) 早稲田実 5支部
4 4:02.23 q 中野 翔太(3) 東京 1支部
5 4:02.37 q 多胡 有将(2) 岩倉 2支部
6 4:06.49 下條 乃將(3) 東京実 1支部
7 4:07.34 大橋 陸(2) 駒大高 4支部
8 4:07.38 鍜治 晃(1) 大東一 3支部
9 4:07.51 森 奏眞(3) 都東大和 6支部
10 4:08.47 山本 陽一朗(3) 都豊多摩 4支部
11 4:17.47 岩谷 陽生(2) 都城東 2支部
12 4:18.45 安田 陸人(1) 開成 2支部

男子 1500m 予選2組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子1500m予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.87 Q 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
2 4:09.93 Q 村本 龍彦(3) 東京実 1支部
3 4:10.14 Q 伊野 一輝(3) 拓大一 6支部
4 4:11.06 上杉 祥大(2) 都東大和 6支部
5 4:11.07 市來 太勢(3) 駒大高 4支部
6 4:13.43 峰村 織(2) 城西 3支部
7 4:14.29 伊藤 陸人(3) 早稲田実 5支部
8 4:16.44 生魚 雄利(3) 東海大高輪台 1支部
9 4:18.65 小代 智央(3) 日大櫻丘 4支部
10 4:18.96 岸本 翔太(3) 広尾学園 1支部
11 4:20.72 佐々木 翔生(1) 大東一 3支部
12 4:23.62 上原 響(3) 日大豊山 2支部

男子 1500m 予選3組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会男子1500m予選4組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:01.28 Q 甲木 康博(1) 城西 3支部
2 4:01.93 Q 福谷 颯太(3) 都日野台 5支部
3 4:02.10 Q 塩崎 良真(3) 都青梅総合 6支部
4 4:02.36 q 有賀 智輝(3) 早大学院 3支部
5 4:02.45 吉永 澪希(3) 駒大高 4支部
6 4:02.72 濱西 勇輔(3) 東京実 1支部
7 4:03.73 山口 勇希(3) 帝京大高 6支部
8 4:04.36 白岩 幹也(2) 都駒場 1支部
9 4:05.88 丸山 知己(3) 國學院久我山 4支部
10 4:08.75 中村 文哉(3) 都豊多摩 4支部
11 4:16.03 原 勇太郎(3) 桜美林 5支部
12 4:18.60 松本 悠汰(3) 日大豊山 2支部

男子 1500m 予選4組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会男子1500m予選4組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:59.23 Q 坂元 航太(3) 早稲田実 5支部
2 3:59.32 Q 小島 輝竜(3) 都国立 5支部
3 3:59.47 Q 阿部 優樹(2) 國學院久我山 4支部
4 3:59.80 q 中野 壮太(2) 岩倉 2支部
5 4:03.58 内田 陸(3) 拓大一 6支部
6 4:05.53 髙橋 将英(2) 都東大和 6支部
7 4:07.16 竹原 俊太郎(2) 保善 3支部
8 4:08.58 小林 達哉(3) 日大豊山 2支部
9 4:09.07 嶋田 舜紀(2) 都多摩科技 5支部
10 4:09.18 猪又 優樹(3) 日本工大駒場 1支部
11 4:11.21 木村 遼太(2) 都文京 3支部
12 4:17.57 高橋 幸嗣(3) 城西 3支部

男子 1500m 決勝

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子1500m決勝

動画: なかいちろう

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.52 新野 冴生(3) 都日野台 5支部
2 4:00.89 坂元 航太(3) 早稲田実 5支部
3 4:01.01 村本 龍彦(3) 東京実 1支部
4 4:01.18 伊野 一輝(3) 拓大一 6支部
5 4:01.21 甲木 康博(1) 城西 3支部
6 4:01.53 石塚 陽士(1) 早稲田実 5支部
7 4:01.60 堀内 省吾(3) 都南多摩中等 6支部
8 4:02.32 小島 輝竜(3) 都国立 5支部
9 4:05.20 中野 翔太(3) 東京 1支部
10 4:05.63 福谷 颯太(3) 都日野台 5支部
11 4:06.69 阿部 優樹(2) 國學院久我山 4支部
12 4:06.91 有賀 智輝(3) 早大学院 3支部
13 4:10.13 中野 壮太(2) 岩倉 2支部
14 4:16.99 高橋 創(2) 筑波大附 2支部
15 4:19.15 塩崎 良真(3) 都青梅総合 6支部
16 4:24.34 多胡 有将(2) 岩倉 2支部

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:07.13 Q 坂元 航太(3) 早稲田実 5支部
2 15:16.31 Q 多胡 有将(2) 岩倉 2支部
3 15:19.39 Q 濱田 祐知(3) 東京実 1支部
4 15:19.63 Q 下條 乃將(3) 東京実 1支部
5 15:20.01 Q 安部 柚作(2) 國學院久我山 4支部
6 15:20.95 Q 福谷 颯太(3) 都日野台 5支部
7 15:22.83 Q 安田 隼人(3) 保善 3支部
8 15:23.03 Q 片柳 友克(3) 日体大荏原 1支部
9 15:23.46 q 吉永 澪希(3) 駒大高 4支部
10 15:30.28 井上 開登(3) 早稲田実 5支部
11 15:37.65 小林 達哉(3) 日大豊山 2支部
12 15:38.58 峰村 織(2) 城西 3支部
13 15:39.07 平 翔伍(3) 日大三 5支部
14 15:44.66 関口 絢太(2) 國學院久我山 4支部
15 15:52.68 門田 凜太郎(2) 拓大一 6支部
16 15:56.79 桑野 義充(3) 都駒場 1支部
17 15:57.27 松澤 奨風(3) 大東一 3支部
18 16:11.26 安田 陸人(1) 開成 2支部
19 16:13.22 山本 陽一朗(3) 都豊多摩 4支部
20 16:14.35 佐藤 将紀(3) 都東大和 6支部
21 16:30.87 小代 智央(3) 日大櫻丘 4支部
22 16:31.16 鶴澤 惇心(2) 都足立 2支部
23 16:55.67 森谷 陸人(3) 都城東 2支部
24 17:08.29 高橋 幸嗣(3) 城西 3支部

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:23.89 Q 内田 陸(3) 拓大一 6支部
2 15:24.04 Q 鍜治 武尊(3) 大東一 3支部
3 15:24.08 Q 濱西 勇輔(3) 東京実 1支部
4 15:24.21 Q 伊野 一輝(3) 拓大一 6支部
5 15:24.34 Q 西山 哲平(2) 駒大高 4支部
6 15:24.45 Q 上杉 祥大(2) 都東大和 6支部
7 15:24.47 Q 伊東 大翔(2) 國學院久我山 4支部
8 15:24.62 Q 皆木 晴(3) 駒大高 4支部
9 15:24.98 q 新野 冴生(3) 都日野台 5支部
10 15:26.07 q 辻 文哉(2) 早稲田実 5支部
11 15:27.33 q 白瀬 賢也(2) 城西 3支部
12 15:28.07 伊藤 翔流(3) 保善 3支部
13 15:39.94 千葉 廉也(3) 保善 3支部
14 15:49.35 原田 海翔(3) 岩倉 2支部
15 15:59.19 佐藤 周平(3) 都東大和 6支部
16 16:01.65 佐藤 舜(3) 青山学院 1支部
17 16:06.51 今福 大稀(1) 玉川学園 5支部
18 16:08.78 原田 一輝(3) 八王子 6支部
19 16:08.86 靏見 健太(3) 都立川 6支部
20 16:19.52 柴田 瀬允(3) 都国立 5支部
21 16:24.38 小笠原 涼太(3) 日大豊山 2支部
22 16:33.47 白岩 幹也(2) 都駒場 1支部
23 16:55.65 本多 健亮(2) 麻布 1支部
24 17:12.94 木下 和己(2) 日大豊山 2支部

男子 5000m 決勝

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 5000m 決勝

動画: なかいちろう

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:44.78 坂元 航太(3) 早稲田実 5支部
2 14:50.00 安部 柚作(2) 國學院久我山 4支部
3 14:50.19 辻 文哉(2) 早稲田実 5支部
4 14:50.20 濱田 祐知(3) 東京実 1支部
5 14:51.83 下條 乃將(3) 東京実 1支部
6 14:51.97 西山 哲平(2) 駒大高 4支部
7 14:54.10 上杉 祥大(2) 都東大和 6支部
8 15:06.44 福谷 颯太(3) 都日野台 5支部
9 15:13.11 白瀬 賢也(2) 城西 3支部
10 15:19.83 伊東 大翔(2) 國學院久我山 4支部
11 15:26.96 吉永 澪希(3) 駒大高 4支部
12 15:29.79 伊野 一輝(3) 拓大一 6支部
13 15:30.67 濱西 勇輔(3) 東京実 1支部
14 15:33.68 内田 陸(3) 拓大一 6支部
15 15:38.24 鍜治 武尊(3) 大東一 3支部
16 15:39.73 皆木 晴(3) 駒大高 4支部
17 15:43.20 片柳 友克(3) 日体大荏原 1支部
18 15:46.05 安田 隼人(3) 保善 3支部
19 15:55.80 新野 冴生(3) 都日野台 5支部
20 16:41.94 多胡 有将(2) 岩倉 2支部

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.44 q 梶山 翔平(2) 立教池袋 3支部
2 15.73 上杉 丞(2) 堀越 4支部
3 16.17 大久保 志温(2) 東京 1支部
4 16.25 佐々木 皓晨(3) 都八王子東 6支部
5 16.47 田北 大生(3) 國學院 1支部
6 17.10 佐々木 温(3) 都豊多摩 4支部
7 17.47 渡邉 悠馬(1) 明星学園 5支部
8 17.77 池濱 翼(3) 日大鶴ヶ丘 4支部

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.39 q 小幡 克志(2) 東京 1支部
2 15.53 渡部 奏人(3) 城西 3支部
3 16.34 森 玄稀(1) 都駒場 1支部
4 16.61 佐々木 駿(3) 岩倉 2支部
5 16.71 中尾 晃(1) 都足立新田 2支部
6 16.98 新堀 貴也(2) 八王子 6支部
7 17.46 喜多村 龍介(3) 都町田 5支部
8 19.39 浅井 竜也(1) 都富士 4支部

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 q 畑 詩恩(3) 都東大和 6支部
2 15.55 松本 雅翔(2) 東京 1支部
3 15.81 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
4 16.66 細谷 柊真(1) 専大附 4支部
5 16.94 寺内 智徳(1) 明星学園 5支部
6 17.16 仁宮 陸(1) 堀越 4支部
7 17.24 古木 昇太(3) 豊南 3支部
DQ FS 福島 雄太朗(2) 都つばさ総合 1支部

男子 110mH(1.067m) 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 q 横地 大雅(3) 城西 3支部
2 15.51 q 長谷川 智一(2) 都富士 4支部
3 15.53 小川 琉海(2) 日大豊山 2支部
4 16.52 定政 朋希(2) 都松が谷 6支部
DNS 井草 光遥(3) 都国立 5支部
DNS 中 駿仁(2) 都日野 5支部
DNS 野澤 宰(3) 早稲田実 5支部

男子 110mH(1.067m) 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.94 q 平山 大志(3) 城西 3支部
2 15.53 髙津 陸羽(2) 日本工大駒場 1支部
3 15.97 豊田 兼(1) 桐朋 5支部
4 16.49 細井 優希(2) 都文京 3支部
5 16.70 國吉 燿聖(2) 都小岩 2支部
6 16.81 吉田 寛汰(3) 堀越 4支部
DNS 石井 大喜(2) 明治学院 1支部

男子 110mH(1.067m) 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.07 q 榎本 光輝(3) 都文京 3支部
2 15.50 q 大久保 拓太(2) 日本工大駒場 1支部
3 15.62 関谷 康生(3) 明星 5支部
4 15.88 野澤 慧(2) 都南多摩中等 6支部
5 16.24 藤嶋 凌大(1) 都富士 4支部
6 16.30 山田 雅崇(2) 都昭和 6支部
DNS 深見 来星(2) 日大豊山 2支部

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.33 横地 大雅(3) 城西 3支部
2 14.66 榎本 光輝(3) 都文京 3支部
3 14.67 平山 大志(3) 城西 3支部
4 15.12 小幡 克志(2) 東京 1支部
5 15.12 梶山 翔平(2) 立教池袋 3支部
6 15.19 畑 詩恩(3) 都東大和 6支部
7 15.29 大久保 拓太(2) 日本工大駒場 1支部
8 15.40 長谷川 智一(2) 都富士 4支部

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.19 q 齋藤 篤志(3) 明大中野 4支部
2 56.63 岡本 隼哉(3) 都田無 5支部
3 56.95 篠原 駆(2) 八王子 6支部
4 57.15 青柳 駿之介(3) 三田国際 4支部
5 58.14 大島 正一(3) 都駒場 1支部
6 58.26 野澤 宰(3) 早稲田実 5支部
7 59.21 吉田 寛汰(3) 堀越 4支部
8 59.77 富田 健太(3) 都片倉 6支部

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.70 q 中嶋 匠吾(3) 明星学園 5支部
2 55.97 q 佐久間 翔一(3) 東京 1支部
3 56.61 佐々木 皓晨(3) 都八王子東 6支部
4 56.70 田川 柚紀(2) 明星 5支部
5 57.97 長谷川 智一(2) 都富士 4支部
6 58.52 小川 雄太朗(2) 城西 3支部
7 59.44 竹村 亮正(3) 都東大和 6支部
8 1:12.54 沼尻 章吾(3) 八王子実践 6支部

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.52 q 榎本 光輝(3) 都文京 3支部
2 55.61 q 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
3 56.30 森 玄稀(1) 都駒場 1支部
4 56.55 伴場 玲王(3) 明中八王子 6支部
5 57.04 新田 勇斗(3) 都紅葉川 2支部
6 57.61 萩原 一樹(3) 桐朋 5支部
7 59.05 穂戸田 優里(3) 朋優 1支部

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.86 q 吉田 優大(3) 東京 1支部
2 54.96 q 豊田 兼(1) 桐朋 5支部
3 55.17 q ウォルシュ 禅(3) 筑波大附 2支部
4 56.98 山田 雅崇(2) 都昭和 6支部
5 58.90 佐々木 駿(3) 岩倉 2支部
DNS 森田 大毅(2) 日大豊山 2支部
DNS 細井 優希(2) 都文京 3支部
DNS 佐藤 康生(3) 日大三 5支部

男子 400mH(0.914m) 決勝

齋藤篤志 53.17 決勝 男子400mH 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.17 齋藤 篤志(3) 明大中野 4支部
2 53.70 榎本 光輝(3) 都文京 3支部
3 54.08 吉田 優大(3) 東京 1支部
4 54.54 中嶋 匠吾(3) 明星学園 5支部
5 54.91 佐久間 翔一(3) 東京 1支部
6 55.15 ウォルシュ 禅(3) 筑波大附 2支部
7 55.28 石渡 楓寿(2) 東京 1支部
8 55.57 豊田 兼(1) 桐朋 5支部

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 3000mSC 予選1組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:37.76 Q 新井 俊祐(2) 國學院久我山 4支部
2 9:40.23 Q 佐藤 周平(3) 都東大和 6支部
3 9:41.72 Q 中村 光太朗(3) 城西 3支部
4 9:43.29 Q 山田 泰誠(2) 早稲田実 5支部
5 9:50.14 千葉 廉也(3) 保善 3支部
6 9:51.23 安藤 圭吾(3) 大東一 3支部
7 9:54.23 原田 一輝(3) 八王子 6支部
8 9:58.85 松本 悠汰(3) 日大豊山 2支部
9 9:59.67 印東 歩夢(2) 都松が谷 6支部
10 10:02.11 松村 兼希(2) 拓大一 6支部
11 10:08.12 片渕 良太(2) 駒大高 4支部
12 10:24.52 髙野 将都(2) 都日比谷 1支部
13 10:29.28 長谷川 隼也(3) 日大三 5支部
DQ 並木 寧音(2) 東京実 1支部

男子 3000mSC 予選2組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 3000mSC 予選2組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:42.44 Q 中野 翔太(3) 東京 1支部
2 9:42.49 Q 伊藤 翔流(3) 保善 3支部
3 9:42.78 Q 大場 康生(3) 城西 3支部
4 9:43.14 Q 平 翔伍(3) 日大三 5支部
5 9:43.85 q 嶋田 舜紀(2) 都多摩科技 5支部
6 9:46.23 q 桑野 義充(3) 都駒場 1支部
7 9:47.76 村田 賢司(3) 拓大一 6支部
8 9:48.97 高石 萩(2) 都東大和 6支部
9 9:51.21 魚沼 純平(2) 都高島 3支部
10 9:57.44 伊藤 開(1) 國學院久我山 4支部
11 10:00.98 坂本 達哉(3) 淑徳巣鴨 3支部
12 10:09.80 小代 智央(3) 日大櫻丘 4支部
13 10:44.76 菅野 尊文(3) 大東一 3支部
DQ 鳴海 友哉(3) 駒大高 4支部

男子 3000mSC 予選3組

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 3000mSC 予選3組

動画: なかいちろう

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:46.25 Q 内田 賢利(2) 駒大高 4支部
2 9:46.45 Q 阿部 裕太朗(3) 大東一 3支部
3 9:46.74 Q 島﨑 竜聖(3) 東京実 1支部
4 9:47.03 Q 高村 秀悟(2) 保善 3支部
5 9:47.08 q 後藤 瞭太(3) 國學院久我山 4支部
6 9:47.16 q 計良 陽斗(2) 城西 3支部
7 9:57.12 藤井 優佑(2) 都駒場 1支部
8 10:01.89 池田 力(3) 都高島 3支部
9 10:05.36 竹谷 航河(2) 日大三 5支部
10 10:09.17 飯川 慧(2) 都文京 3支部
11 10:15.65 樋口 雄平(3) 帝京 3支部
12 10:32.96 大淵 青哉(3) 都東大和 6支部
DNS 鎌田 虎太郎(2) 拓大一 6支部
DNS 栗原 豊季(2) 早稲田実 5支部
DNS 高橋 和輝(3) 都上水 6支部

男子 3000mSC 決勝

第71回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 兼第73回国民体育大会東京都代表選手選考競技会 男子 3000mSC 決勝

動画: なかいちろう

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:33.43 中野 翔太(3) 東京 1支部
2 9:34.82 新井 俊祐(2) 國學院久我山 4支部
3 9:36.11 佐藤 周平(3) 都東大和 6支部
4 9:36.53 内田 賢利(2) 駒大高 4支部
5 9:36.58 中村 光太朗(3) 城西 3支部
6 9:38.82 島﨑 竜聖(3) 東京実 1支部
7 9:40.33 伊藤 翔流(3) 保善 3支部
8 9:41.29 平 翔伍(3) 日大三 5支部
9 9:44.83 大場 康生(3) 城西 3支部
10 9:47.36 嶋田 舜紀(2) 都多摩科技 5支部
11 9:53.61 山田 泰誠(2) 早稲田実 5支部
11 9:53.61 後藤 瞭太(3) 國學院久我山 4支部
13 9:56.41 高村 秀悟(2) 保善 3支部
14 9:58.88 計良 陽斗(2) 城西 3支部
15 10:05.81 桑野 義充(3) 都駒場 1支部
16 10:10.26 阿部 裕太朗(3) 大東一 3支部

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:00.66 松田 玲音(2) 東京実 1支部
2 23:11.01 久住 遼馬(3) 東工大附 1支部
3 23:34.29 榎本 伊吹(2) 八王子 6支部
4 23:39.01 山﨑 大輝(3) 堀越 4支部
5 24:00.08 中野 魁人(3) 東京実 1支部
6 24:12.04 齋藤 慶二郎(3) 都雪谷 1支部
7 25:21.63 谷口 竜真(2) 東京実 1支部
8 25:25.20 守重 和哉(2) 昭和一学園 6支部
9 25:51.58 西村 竜輝(2) 都東大和南 6支部
10 26:15.72 堀田 歩之(2) 都日比谷 1支部
11 26:32.67 小原 ニコラス静陽(2) 東京 1支部
12 26:57.63 山口 稜平(3) 都文京 3支部
13 27:59.05 宮原 歩夢(3) 都武蔵野北 5支部
14 28:23.86 藤原 佳月(3) 関東国際 1支部
15 28:45.01 乙津 悠人(2) 東海大菅生 6支部
16 29:44.64 齋藤 遼太郎(2) 筑波大附 2支部
17 31:12.80 大橋 巧(2) 錦城 6支部
DNF TB 議波 侯汰(1) 立正 1支部
DQ 丸山 慶悟(2) 都雪谷 1支部
DQ 金山 裕希(3) 都日比谷 1支部
DQ 出島 優太(2) 都文京 3支部
DQ 寺田 征仁(3) 穎明館 6支部

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.24 間壁 之英瑠(3)
柴田 賢吾(3)
梅舘 壮真(3)
田畑 功之介(3)
駒大高
2 42.48 定政 朋希(2)
五十嵐 健太(3)
中川 登生(3)
山之上 颯(2)
都松が谷
3 42.58 小林 辰之介(3)
芹澤 孟(2)
久保木 慶成(3)
三浦 拓夢(3)
都足立新田
4 43.19 秋元 賢也(3)
岡本 璃久(3)
吉岡 稔貴(3)
松崎 優斗(2)
拓大一
5 43.25 富田 健太(3)
吉川 弥麻人(3)
堀内 翔太(2)
池頭 賢哉(2)
都片倉
6 43.66 松下 翔太(2)
稲葉 虎(3)
竹田 正悟(3)
田代 優樹(3)
都高島
7 43.80 新田 直輝(2)
新田 勇斗(3)
向井 達哉(3)
渡邉 亮太(3)
都紅葉川
DQ FS 根田 千誓(3)
榎本 光輝(3)
新沼 健太(3)
石田 創也(2)
都文京

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.94 q 成田 勝彦(2)
松下 祐也(3)
森田 清康(2)
柳田 知洋(2)
日体大荏原
2 42.08 q 内山 孝哉(3)
小沢 謙太朗(3)
安田 壮佑(3)
松本 圭右(1)
本郷
3 42.26 本橋 大地(2)
飯塚 一平(3)
上杉 丞(2)
黒川 知哉(2)
堀越
4 42.50 九鬼 燎央(3)
淀川 峻希(3)
大木 諒音(2)
坂本 昂平(3)
都国立
5 43.43 本山 康介(1)(YC)
山﨑 彪吾(3)
村田 雄人(3)
河原 寛人(3)
都武蔵
6 44.34 橋本 直季(3)
本杉 友明(2)
内田 維成(3)
川合 翔大(2)
都上野
7 45.28 鈴木 朴哉(1)
坂木 幹(3)
土岐 建介(3)
駒野 祐大(2)
都富士
DQ R3 沼尻 章吾(3)
前田 信大(2)
浜田 祐爾(2)
加藤 浩平(2)
八王子実践

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.63 q 篠崎 学(2)
国田 優心(2)
木村 颯太(2)
大脇 理雄(1)
明星学園
2 42.15 q 尾﨑 凌斗(3)
大芝 健人(3)
原 壮多(3)
北山 雅之(3)
國學院久我山
3 42.85 麻沼 慎太郎(2)
藤木 健人(3)
相澤 優孝(2)
山口 幸洋(2)
桐朋
4 42.97 桑田 祐輔(2)
大澤 広弥(2)
櫻井 瞬(2)
矢野 弦紀(3)
保善
5 43.42 西條 勇人(3)
角田 大翔(3)
児玉 晋二朗(3)
菅原 広大(3)
都狛江
6 43.66 大槻 征嗣(3)
佐藤 全(3)
羽田 慎太郎(3)
岩見 俊希(3)
高輪
7 43.74 東浦 宏樹(3)
佐藤 新太(3)
小野 将太郎(2)
秋山 隆成(2)
早大学院
8 43.76 遠藤 雅也(3)
藤尾 高寛(3)
持田 真希(2)
平田 瑶(3)
大東学園

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.89 q 楠ケ谷 涼(3)
平山 大志(3)
三好 涼太(2)
塚本ジャスティン 惇平(3)
城西
2 43.11 芹沢 秀翔(2)
佐藤 壮馬(3)
神林 黎(3)
畑 詩恩(3)
都東大和
3 43.15 三井 碧(3)
松岡 晃輝(3)
佐々木 桜輝(2)
大久保 拓太(2)
日本工大駒場
4 43.34 河﨑 天(1)
渡邊 千里(3)
井上 裕喜(2)
藤隅 慧(1)
都つばさ総合
5 43.46 髙橋 秀斗(3)
古木 宏明(3)
戸島 慎介(3)
足立 拓夢(3)
昭和一学園
6 43.62 東 海斗(2)
小板橋 拳介(2)
浅井 駿来(2)
金本 昌樹(1)
日大櫻丘
7 44.68 小島 幸太(2)
小林 健至郎(3)
寺川 啓太郎(3)
藤原 聖(1)
都足立東
8 44.80 河田 健吾(3)
加藤 一滉(3)
上野 莉樹(3)
阿部 俊之(3)
日大一

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.38 q 飯野 尊(2)
小野寺 潤(2)
細谷 昴(3)
中里 優介(3)
東京
2 41.67 q 斎藤 孝太朗(3)
岩﨑 航大(3)
小宮 俊太(1)
金子 藍羅(2)
日大豊山
3 42.33 YC 春名 孝俊(3)(YC)
山崎 桃太郎(2)
谷 俊樹(2)
竹尾 晃太郎(3)
東京成徳
4 42.83 前田 勝史(2)
北田 慎司(2)
細谷 陸(3)
恩田 颯真(2)
都青梅総合
5 43.18 塚口 哲平(2)
田川 柚紀(2)
関谷 康生(3)
伊藤 大貴(3)
明星
6 43.24 濱中 怜雄(2)
ファム ヴィン(3)
関口 桜介(2)
宮岡 スタンリー(2)
都雪谷
7 43.85 横山 雄大(2)
伊藤 鴻児(3)
石井 宗一郞(2)
野口 晃太朗(3)
都戸山
DQ R1 高田 尚貴(2)
上原 諒(3)
高田 峻輔(2)
細谷 柊真(1)
専大附

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.02 q 小林 枚也(3)
齋藤 陸人(3)
高橋 哲也(2)
一瀬 輝星(3)
八王子
2 42.34 林 佳輝(2)
新上 健太(2)
田畑 陸斗(3)
野澤 宰(3)
早稲田実
3 42.57 藤井 快弥(3)
岡村 拓海(2)
小林 史弥(3)
保坂 有力(2)
岩倉
4 43.39 小林 俊介(3)
小林 隼純(2)
ウォルシュ 禅(3)
山本 瑛(3)
筑波大附
5 43.79 伊藤 光(1)
宮内 大河(2)
馬場 裕次郎(2)
合田 凌斗(3)
都野津田
6 43.81 藤井 辰朗(3)
足澤 弘哉(2)
東海 和真(2)
門倉 承音(2)
東亜学園
7 43.90 郡司 虎汰(3)
野口 元輝(2)
小田切 大地(3)
梅木 是温(3)
立正
8 44.59 杉尾 俊哉(2)
織江 俊輔(3)
三宅 力(3)
坂本 涼太(2)
東洋

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.81 小林 枚也(3)
齋藤 陸人(3)
上野 弘貴(1)
一瀬 輝星(3)
八王子
2 41.38 楠ケ谷 涼(3)
平山 大志(3)
伊藤 公貴(3)
塚本ジャスティン 惇平(3)
城西
3 41.43 篠崎 学(2)
国田 優心(2)
木村 颯太(2)
大脇 理雄(1)
明星学園
4 41.78 飯野 尊(2)
小野寺 潤(2)
細谷 昴(3)
中里 優介(3)
東京
5 41.79 成田 勝彦(2)
松下 祐也(3)
森田 清康(2)
柳田 知洋(2)
日体大荏原
6 41.92 斎藤 孝太朗(3)
岩﨑 航大(3)
小宮 俊太(1)
金子 藍羅(2)
日大豊山
7 42.22 尾﨑 凌斗(3)
大芝 健人(3)
原 壮多(3)
北山 雅之(3)
國學院久我山
8 42.40 内山 孝哉(3)
小沢 謙太朗(3)
安田 壮佑(3)
松本 圭右(1)
本郷

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.28 q 山本 瑛(3)
高橋 創(2)
ウォルシュ 禅(3)
小林 隼純(2)
筑波大附
2 3:19.41 q 丸山 徳久馬(1)
伊藤 公貴(3)
臼木 隼哉(1)
飯野 聖(3)
城西
3 3:21.24 野澤 宰(3)
田畑 陸斗(3)
東 陸央(3)
新上 健太(2)
早稲田実
4 3:21.94 松原 和馬(3)
中川 俊成(3)
中村 文哉(3)
伊藤 良太(2)
都豊多摩
5 3:22.37 根来 朋広(3)
小沢 謙太朗(3)
吉村 真之介(3)
佐藤 脩歩(3)
本郷
6 3:24.90 金山 アレン(2)
北田 慎司(2)
細谷 陸(3)
塩崎 良真(3)
都青梅総合
7 3:26.29 村越 風斗(2)
楠 亮太(2)
高橋 雄大(1)
金子 藍羅(2)
日大豊山
8 3:27.54 松田 拓海(2)
遠矢 浩気(2)
星野 智也(3)
藤井 快弥(3)
岩倉

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.71 q 瀬沼 翔太(3)
伊藤 誓哉(2)
小林 枚也(3)
齋藤 陸人(3)
八王子
2 3:23.51 佐々木 皓晨(3)
深山 慎二(3)
谷口 隆弘(3)
野村 祐介(3)
都八王子東
3 3:26.09 大友 尚人(3)
片倉 隆之介(2)
鈴木 啓介(3)
秋山 和希(3)
都南平
4 3:26.65 大門 弘樹(2)
野村 竜司(3)
安田 薫平(2)
吉野 虎太郎(3)
城北
5 3:27.72 森 玄稀(1)
射場 亮佑(3)
大島 正一(3)
雨宮 尭良(2)
都駒場
6 3:30.00 大木 諒音(2)
淀川 峻希(3)
九鬼 燎央(3)
佐々木 基記(3)
都国立
7 3:31.59 宇津木 風南(3)
秋山 隆成(2)
髙橋 智紀(2)
東浦 宏樹(3)
早大学院
8 3:33.33 荒井 颯斗(3)
清水 雄斗(3)
河田 健吾(3)
加藤 一滉(3)
日大一

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.54 q 佐藤 勇介(2)
柴田 賢吾(3)
梅舘 壮真(3)
田畑 功之介(3)
駒大高
2 3:23.54 宮内 大河(2)
馬場 裕次郎(2)
合田 凌斗(3)
平本 龍也(3)
都野津田
3 3:24.00 田村 和大(1)
堀内 省吾(3)
土谷 歩太(3)
山本 悠翔(2)(YC)
都南多摩中等
4 3:25.36 笠原 航河(3)
山田 翔(3)
伊藤 翔輝(2)
藤原 秀星(3)
都日野台
5 3:26.18 小林 満照(2)
堀内 翔太(2)
中濵 翔大(3)
矢野 瑛士(2)
都片倉
6 3:29.99 吉田 寛汰(3)
青木 里空(2)
本橋 大地(2)
川本 敬祐(1)
堀越
7 3:30.75 西村 皐生(2)
東 龍星(3)
安藤 領馬(3)
小野 圭佑(3)
豊島学院
8 3:31.03 渡邊 千里(3)
福島 雄太朗(2)
尾﨑 道文(3)
鹿志村 光輔(3)
都つばさ総合

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.96 q 久保田 慧光(3)
松岡 晃輝(3)
川瀬 一慶(3)
石山 多葵人(3)
日本工大駒場
2 3:22.08 細井 優希(2)
榎本 光輝(3)
根田 千誓(3)
坂田 陸飛(2)
都文京
3 3:24.65 蓮沼 佑太(3)
松下 祐也(3)
飯塚 正大(2)
成田 勝彦(2)
日体大荏原
4 3:24.69 春名 孝俊(3)(YC)
佐野 朋希(2)
岩谷 海飛(3)
竹尾 晃太郎(3)
東京成徳
5 3:25.06 足澤 弘哉(2)
今泉 文冶(3)
東海 和真(2)
門倉 承音(2)
東亜学園
6 3:25.26 關塚 舟(2)
叶谷 涼(3)
佐藤 圭(3)
原 勇太郎(3)
桜美林
7 3:25.95 高田 尚貴(2)
京墓 凌(2)
細谷 柊真(1)
上原 諒(3)
専大附
8 3:32.47 金本 昌樹(1)
浅井 駿来(2)
小島 圭悟(2)
隈本 主計(3)
日大櫻丘

男子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:19.03 q 小椋 翔(1)
茂木 文哉(3)
齋藤 篤志(3)
渡邊 颯一郎(3)
明大中野
2 3:20.82 q 新田 勇斗(3)
新田 直輝(2)
遠藤 圭涼(3)
渡邉 亮太(3)
都紅葉川
3 3:22.40 藤木 健人(3)
金坂 匠真(2)
萩原 一樹(3)
豊田 兼(1)
桐朋
4 3:25.18 櫻井 瞬(2)
大澤 広弥(2)
木本 嵩大(2)
矢野 弦紀(3)(YC)
保善
5 3:27.33 本間 采由眞(3)
ファム ヴィン(3)
宮岡 スタンリー(2)
大野 怜(3)
都雪谷
6 3:28.04 石山 尚生(2)
浜田 祐爾(2)
沼尻 章吾(3)
加藤 浩平(2)
八王子実践
7 3:31.30 神田 佳磨(2)
小阪 滉太(2)
久保木 慶成(3)
長崎 達士(3)
都足立新田
8 3:31.44 大槻 征嗣(3)
森戸 泰智(2)
岩見 俊希(3)
佐藤 全(3)
高輪

男子 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:21.24 q 坂下 洸輔(3)
中川 登生(3)
五十嵐 健太(3)
天野 佑海(3)
都松が谷
2 3:21.49 石田 耀(3)
石渡 楓寿(2)
佐久間 翔一(3)
吉田 優大(3)
東京
3 3:27.35 芹沢 秀翔(2)
富樫 虹太(3)
神林 黎(3)
竹村 亮正(3)
都東大和
4 3:28.22 西條 勇人(3)
中川 雅廣(3)
菅原 広大(3)
角田 大翔(3)
都狛江
5 3:28.53 竹尾 昂起(2)(YC)
網野 雄大(2)
山本 康太(2)
高田 宏一(3)
都小山台
6 3:28.57 橋本 直季(3)
川合 翔大(2)
内田 維成(3)
本杉 友明(2)
都上野
7 3:29.84 北山 雅之(3)
原 壮多(3)
玉井 遼太(2)
山﨑 一輝(3)
國學院久我山
8 3:31.42 榮 大輔(2)
原田 翔也(3)
鈴木 翔也(2)
岩谷 陽生(2)
都城東

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:15.86 石川 玲(3)
伊藤 誓哉(2)
瀬沼 翔太(3)
齋藤 陸人(3)
八王子
2 3:17.89 茂木 文哉(3)
齋藤 篤志(3)
石橋 弦(2)
渡邊 颯一郎(3)
明大中野
3 3:18.79 小林 隼純(2)
高橋 創(2)
山本 瑛(3)
ウォルシュ 禅(3)
筑波大附
4 3:19.46 久保田 慧光(3)
松岡 晃輝(3)
川瀬 一慶(3)
石山 多葵人(3)
日本工大駒場
5 3:19.62 丸山 徳久馬(1)
臼木 隼哉(1)
飯野 聖(3)
中島 佑気ジョセフ(2)
城西
6 3:19.64 新田 勇斗(3)
新田 直輝(2)
遠藤 圭涼(3)
渡邉 亮太(3)
都紅葉川
7 3:21.77 坂下 洸輔(3)
中川 登生(3)
五十嵐 健太(3)
天野 佑海(3)
都松が谷
8 3:24.02 佐藤 勇介(2)
粕谷 豪(3)
梅舘 壮真(3)
田畑 功之介(3)
駒大高

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m88 Q 南雲 優吾(2) 東京 1支部
2 1m88 Q 中嶋 達也(3) 日体大荏原 1支部
3 1m88 Q 児玉 晋二朗(3) 都狛江 5支部
4 1m88 Q 岡田 未来(3) 都つばさ総合 1支部
5 1m88 Q 福島 遼介(3) 堀越 4支部
6 1m88 Q 山口 拓斗(2) 八王子 6支部
6 1m88 Q 佐藤 駿平(3) 東京 1支部
8 1m88 Q 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
9 1m85 佐藤 黎(3) 日大豊山 2支部
10 1m85 伊藤 鴻児(3) 都戸山 3支部
11 1m80 菅藤 隼人(3) 桐朋 5支部
12 1m75 小野寺 優朗(2) 日大二 4支部
12 1m75 村上 陸人(2) 筑波大附 2支部
12 1m75 千葉 昭彦(3) 都田無 5支部
12 1m75 小林 颯一朗(3) 都東大和 6支部
12 1m75 安孫子 尚翔(3) 都高島 3支部
17 1m75 鬼澤 唯人(3) 関東一 2支部
NM 宮下 湧気(1) 明星学園 5支部
NM 岩田 緋瑛(3) 成立学園 3支部
NM 浦野 賢斗(2) 淑徳巣鴨 3支部
NM 藤尾 高寛(3) 大東学園 4支部
NM 藤田 陸人(3) 都福生 6支部
DNS 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部

男子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m88 Q 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
1 1m88 Q 石川 玲(3) 八王子 6支部
1 1m88 Q 村山 太郎(2) 学習院 3支部
1 1m88 Q 宮田 風(2) 東京 1支部
1 1m88 Q 阿部 達希(3) 八王子 6支部
6 1m88 Q 新田 陽太(2) 日本工大駒場 1支部
7 1m88 Q 和田 圭史(3) 都板橋 3支部
8 1m85 渡辺 公己(2) 都つばさ総合 1支部
9 1m80 岡村 将吾(3) 堀越 4支部
9 1m80 石野 健人(3) 東海大菅生 6支部
11 1m80 伊豆 嵩弥(2) 桜美林 5支部
12 1m80 中村 健人(3) 都東大和 6支部
13 1m75 内田 維成(3) 都上野 2支部
13 1m75 宮田 瑞樹(3) 駒場学園 4支部
15 1m75 逸見 創太(2) 東京工業高専 6支部
NM 水野 雄斗(1) 日大豊山 2支部
NM 二口 裕大(1) 明星学園 5支部
NM 横内 佑貴(3) 本郷 3支部
NM 蒔田 望太郎(2) 明星学園 5支部
NM 髙木 賢(2) 都松原 4支部
NM 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
NM 王 富生(1) 岩倉 2支部
NM 渋谷 莉央(3) 都小岩 2支部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m05 宮田 風(2) 東京 1支部
2 1m99 岡田 未来(3) 都つばさ総合 1支部
3 1m99 佐藤 駿平(3) 東京 1支部
4 1m96 児玉 晋二朗(3) 都狛江 5支部
5 1m96 村山 太郎(2) 学習院 3支部
6 1m96 南雲 優吾(2) 東京 1支部
7 1m96 中嶋 達也(3) 日体大荏原 1支部
8 1m93 和田 圭史(3) 都板橋 3支部
9 1m93 石川 玲(3) 八王子 6支部
10 1m90 山口 拓斗(2) 八王子 6支部
11 1m90 福島 遼介(3) 堀越 4支部
12 1m85 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
13 1m85 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
13 1m85 阿部 達希(3) 八王子 6支部
NM 新田 陽太(2) 日本工大駒場 1支部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m80 豊田 翼(3) 東京 1支部
2 4m60 吉澤 一馬(2) 都富士 4支部
3 4m60 三宅 慎太郎(2) 明星学園 5支部
4 4m50 小山 在人(2) 立教池袋 3支部
5 4m40 岡部 彪冴(2) 東京 1支部
5 4m40 小林 直樹(1) 明星学園 5支部
7 4m40 中村 勇貴(3) 明星学園 5支部
8 4m30 岡部 弘祐(3) 都富士 4支部
9 3m80 蓮井 健次郎(2) 都南葛飾 2支部
10 3m60 上野 公聖(1) 立教池袋 3支部
11 3m40 佐藤 嶺(1) 立教池袋 3支部
NM 河村 光(3) 東京 1支部
NM 島田 壮大郎(3) 桐朋 5支部
DNS 猪又 二千翔(3) 都南葛飾 2支部
DNS 鈴木 優太(3) 桐朋 5支部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m92 +1.4 Q 長谷川 大(1) 都城東 2支部
2 6m86 +0.6 Q 加藤 楓(3) 東京 1支部
3 6m73 +1.0 Q 竹田 正悟(3) 都高島 3支部
3 6m73 +1.7 Q 吉原 哲(2) 岩倉 2支部
5 6m71 +0.6 Q 松岡 晃輝(3) 日本工大駒場 1支部
6 6m56 +1.5 長瀬 篤生(3) 都南平 5支部
7 6m49 +1.2 江上 大知(1) 八王子 6支部
8 6m32 +1.6 塚口 哲平(2) 明星 5支部
9 6m32 +1.5 寺川 啓太郎(3) 都足立東 2支部
10 6m25 -0.5 谷下 雄亮(2) 都文京 3支部
11 6m24 +1.5 松原 拓視(2) 巣鴨 3支部
12 6m22 +1.9 髙長根 隼人(2) 都足立新田 2支部
13 6m21 -1.0 松沢 和樹(3) 中大杉並 4支部
14 6m12 +0.6 内田 智也(3) 駒大高 4支部
15 6m11 +0.9 林 優宏(3) 都三鷹中等 5支部
16 6m08 +0.0 松本 アタル(2) 明星学園 5支部
17 5m89 +0.3 小林 生武希(1) 明中八王子 6支部
18 5m89 +1.4 松本 良平(1) 城北 3支部
19 5m70 +1.3 栃原 瑛稀(3) 都小岩 2支部
NM 大森 公乃祐(3) 都駒場 1支部
NM 小高 嶺(3) 東京成徳 3支部
NM 田倉 敬(3) 都片倉 6支部
NM 星 雅大(2) 青山学院 1支部
DNS 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m06 +0.4 Q 一瀬 輝星(3) 八王子 6支部
2 6m89 +1.3 Q 長谷川 大樹(3) 東京 1支部
3 6m89 +2.1 Q 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
4 6m76 +0.3 Q 吉田 順哉(1) 明星学園 5支部
5 6m73 +1.6 Q 坂本 璃月(3) 都新宿 3支部
6 6m72 +1.7 Q 水野 遥人(3) 東京 1支部
7 6m71 +1.0 Q 木下 諒(2) 八王子 6支部
8 6m66 +1.0 保坂 有力(2) 岩倉 2支部
9 6m60 +1.8 淀川 峻希(3) 都国立 5支部
10 6m54 +0.6 松岡 直人(3) 都城東 2支部
11 6m54 +2.3 堀口 大輔(2) 都富士 4支部
12 6m46 +1.5 加藤 蒼偉(3) 都羽村 6支部
13 6m41 +0.4 田村 和大(1) 都南多摩中等 6支部
14 6m39 -0.3 板倉 伶太(3) 都芦花 4支部
15 6m34 +2.3 伊藤 鴻児(3) 都戸山 3支部
16 6m33 -0.5 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
17 6m32 +1.4 本橋 大地(2) 堀越 4支部
18 6m21 +1.3 毛利 太一(3) 青山学院 1支部
19 6m20 +1.4 宮 惇十(2) 日本工大駒場 1支部
19 6m20 +0.3 神谷 耀太(2) 都板橋 3支部
21 6m19 +0.9 丹羽 純平(3) 日大櫻丘 4支部
22 5m93 +1.1 露木 大空(2) 都足立新田 2支部
23 5m76 +2.6 吉田 悠哉(3) 東海大菅生 6支部
DNS 佐藤 舞音(2) 駒場学園 4支部

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m35 +2.1 加藤 楓(3) 東京 1支部
2 7m18 +1.6 一瀬 輝星(3) 八王子 6支部
3 7m14 +2.4 木下 諒(2) 八王子 6支部
4 7m13 +2.2 松岡 晃輝(3) 日本工大駒場 1支部
5 7m08 +0.3 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
6 6m96 +1.5 水野 遥人(3) 東京 1支部
7 6m90 +2.5 長谷川 大(1) 都城東 2支部
8 6m76 +1.8 長谷川 大樹(3) 東京 1支部
9 6m63 +0.7 吉原 哲(2) 岩倉 2支部
10 6m62 +1.1 吉田 順哉(1) 明星学園 5支部
11 6m27 +3.1 坂本 璃月(3) 都新宿 3支部
NM 竹田 正悟(3) 都高島 3支部

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m28 +0.9 Q 三浦 和真(2) 都小山台 1支部
2 13m84 +1.4 Q 中村 健人(3) 都東大和 6支部
3 13m69 +1.9 Q 木下 諒(2) 八王子 6支部
4 13m56 +0.5 Q 保坂 有力(2) 岩倉 2支部
5 13m53 +1.9 Q 日比 奎斗(3) 都足立新田 2支部
6 13m52 +2.9 Q 中村 優雅(3) 桐朋 5支部
7 13m44 +1.8 Q 佐瀬 詞音(3) 都野津田 5支部
8 13m36 +0.8 Q 相澤 日向(3) 明大中野 4支部
9 13m31 +1.3 Q 伊谷 賢治郎(3) 都小石川 2支部
10 13m14 +0.6 日高 大翔(3) 東京成徳 3支部
11 13m06 -0.2 清水 楓生(3) 都文京 3支部
12 12m81 +0.2 長谷川 大(1) 都城東 2支部
13 12m68 -0.8 鈴木 智也(3) 都西 4支部
14 12m56 -1.0 笠原 航河(3) 都日野台 5支部
15 12m43 +1.8 福嶋 雄雅(1) 関東一 2支部
16 12m41 -0.8 池端 諒治(2) 学大附 4支部
17 12m40 +1.4 田倉 敬(3) 都片倉 6支部
NM 黒川 知哉(2) 堀越 4支部
NM 内藤 和志(3) 都駒場 1支部
NM 野村 海斗(3) 筑波大駒場 4支部
NM 竹田 正悟(3) 都高島 3支部
NM 神谷 耀太(2) 都板橋 3支部
NM 水野 遥人(3) 東京 1支部
DNS 岡田 未来(3) 都つばさ総合 1支部

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m11 +4.2 Q 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
2 14m08 +0.6 Q 大森 公乃祐(3) 都駒場 1支部
3 13m72 +1.8 Q 鈴木 憲伸(3) 明中八王子 6支部
4 13m63 +1.0 Q 淀川 峻希(3) 都国立 5支部
5 13m56 +0.7 Q 伊藤 鴻児(3) 都戸山 3支部
6 13m48 +0.0 Q 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
7 13m43 -0.1 Q 京角 遥都(2) 東京 1支部
8 13m39 +1.9 Q 田崎 圭悟(3) 都板橋 3支部
9 13m35 +0.3 Q 中島 陸斗(2) 都青梅総合 6支部
10 13m32 -0.6 Q 中山 隆太郎(3) 桐朋 5支部
11 13m31 +2.5 Q 森谷 彰太(3) 東海大菅生 6支部
12 13m18 -0.6 吉原 哲(2) 岩倉 2支部
13 13m08 -1.0 里見 真之介(2) 巣鴨 3支部
14 12m93 +3.0 御木 太画(3) 八王子 6支部
15 12m91 +0.4 仲野 聡真(2) 都城東 2支部
16 12m90 +1.5 鈴木 涼雅(3) 都東大和 6支部
17 12m86 +3.2 岡野 瑠斗(3) 立教池袋 3支部
18 12m61 +0.1 平 裕太郎(2) 都武蔵野北 5支部
19 12m55 -1.2 栃原 瑛稀(3) 都小岩 2支部
20 12m47 +2.4 海老名 蒼汰(3) 都つばさ総合 1支部
21 12m14 -0.5 中村 拓海(1) 堀越 4支部
22 12m01 +0.7 西城 郁弥(3) 東海大高輪台 1支部
NM 堀口 大輔(2) 都富士 4支部
NM 井上 欣己(3) 都芦花 4支部

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m88 +0.6 麻沼 慎太郎(2) 桐朋 5支部
2 14m23 +2.7 鈴木 憲伸(3) 明中八王子 6支部
3 14m15 +0.0 伊藤 鴻児(3) 都戸山 3支部
4 14m14 +0.4 大森 公乃祐(3) 都駒場 1支部
5 13m96 +1.0 三浦 和真(2) 都小山台 1支部
6 13m94 +1.8 木下 諒(2) 八王子 6支部
7 13m91 -0.1 佐瀬 詞音(3) 都野津田 5支部
8 13m86 +1.3 淀川 峻希(3) 都国立 5支部
9 13m74 +1.8 森谷 彰太(3) 東海大菅生 6支部
10 13m65 +2.4 中山 隆太郎(3) 桐朋 5支部
11 13m63 +0.5 京角 遥都(2) 東京 1支部
12 13m62 -0.7 柳生 和馬(2) 都野津田 5支部
13 13m49 +0.9 中島 陸斗(2) 都青梅総合 6支部
14 13m44 +0.8 中村 健人(3) 都東大和 6支部
15 13m35 -0.2 中村 優雅(3) 桐朋 5支部
16 13m32 +2.7 田崎 圭悟(3) 都板橋 3支部
17 13m06 +1.7 伊谷 賢治郎(3) 都小石川 2支部
18 12m88 -0.8 相澤 日向(3) 明大中野 4支部
19 12m79 +3.0 日比 奎斗(3) 都足立新田 2支部
20 12m23 +0.5 保坂 有力(2) 岩倉 2支部

男子 砲丸投(6.000kg) 予選

男子 砲丸投(6.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m78 Q 鈴木 愛儘(2) 東京 1支部
2 12m92 Q 篠﨑 明彦(2) 都駒場 1支部
3 12m34 Q 奥田 知宏(3) 桐朋 5支部
4 12m31 Q 鈴木 脩斗(1) 都青梅総合 6支部
5 12m14 Q 齋藤 峻広(3) 保善 3支部
5 12m14 Q 田中 健太(2) 都足立東 2支部
7 12m04 Q 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
8 11m46 内山 活(2) 東工大附 1支部
9 11m46 福島 龍聖(3) 都豊多摩 4支部
10 11m41 藤田 康助(1) ウェルネス 3支部
11 11m32 荒木 勇輝(1) 岩倉 2支部
12 11m24 中村 仁(3) 都東大和南 6支部
13 11m22 竹内 信之介(3) 東京成徳 3支部
14 10m67 加藤 海莉(3) 都松が谷 6支部
15 10m20 清水 陸(3) 日大三 5支部
16 10m01 宮城 英朋(2) 都墨田工 2支部
17 9m75 木所 大起(2) 都世田谷総合 4支部
18 9m51 藤田 辰希(3) 都山崎 5支部
19 9m50 石井 和慶(2) 東亜学園 4支部
20 9m49 宮川 滉人(2) 都日野台 5支部
21 8m96 山森 大雅(2) 都足立 2支部
DNS 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
DNS 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
DNS 設楽 竜士(3) 都南多摩中等 6支部

男子 砲丸投(6.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m97 Q 石坂 奨真(3) 保善 3支部
2 13m54 Q 斎藤 如月(3) 都南多摩中等 6支部
3 13m07 Q 八幡 慎之介(3) 東京 1支部
4 12m87 Q 網代 悠斗(3) 岩倉 2支部
5 12m87 Q 大沢 彩斗(2) 東京 1支部
6 12m44 Q 池田 大晟(2) 都東大和 6支部
7 11m88 仲宗根 伸(1) 保善 3支部
8 11m09 森 健人(2) 筑波大附 2支部
9 11m01 花木 颯真(3) 國學院 1支部
10 10m71 徳江 航(2) 東京成徳 3支部
11 10m69 片岡 寿憲(3) 東大附 4支部
12 10m55 柴田 悠真(1) 巣鴨 3支部
13 10m33 北島 耀(2) 日大三 5支部
14 9m78 杉山 豪(2) 都桜町 4支部
15 9m75 鈴木 雄貴(2) 専大附 4支部
16 9m71 箱崎 太一(2) 都西 4支部
17 9m54 村上 翔太(3) 明治学院 1支部
18 9m18 宮坂 勇輝(3) 京華商 2支部
19 8m83 相原 太地(2) 共栄 2支部
20 8m61 西勝 皓(3) 八王子実践 6支部
NM 本多 祐介(3) 日大三 5支部
NM 伊藤 優作(2) 都板橋 3支部
DNS 小林 凌(3) 都野津田 5支部
DNS 小高 拓巳(2) 駒場東邦 4支部

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m35 石坂 奨真(3) 保善 3支部
2 14m90 鈴木 愛儘(2) 東京 1支部
3 13m94 八幡 慎之介(3) 東京 1支部
4 13m81 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
5 13m77 奥田 知宏(3) 桐朋 5支部
6 13m73 大沢 彩斗(2) 東京 1支部
7 13m40 斎藤 如月(3) 都南多摩中等 6支部
8 12m53 鈴木 脩斗(1) 都青梅総合 6支部
9 12m44 篠﨑 明彦(2) 都駒場 1支部
10 12m28 齋藤 峻広(3) 保善 3支部
11 12m04 田中 健太(2) 都足立東 2支部
12 11m45 池田 大晟(2) 都東大和 6支部
13 9m85 網代 悠斗(3) 岩倉 2支部

男子 円盤投(1.750kg) 予選

男子 円盤投(1.750kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m92 Q 二宮 康輔(3) 東京 1支部
2 38m74 Q 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
3 38m55 Q 石坂 奨真(3) 保善 3支部
4 38m32 Q 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
5 38m10 Q 石崎 大輔(3) 東京成徳 3支部
6 37m43 Q 呑口 武(2) 東京 1支部
7 36m58 Q 篠﨑 明彦(2) 都駒場 1支部
8 34m16 山田 竜輔(3) 立正 1支部
9 33m96 設楽 竜士(3) 都南多摩中等 6支部
10 32m78 村澤 虎右大(3) 都南平 5支部
11 32m45 池田 大晟(2) 都東大和 6支部
12 32m30 木村 透(3) 都野津田 5支部
13 31m88 片岡 寿憲(3) 東大附 4支部
14 29m54 布川 駿介(3) 穎明館 6支部
15 29m28 早田 勇紀(3) 都日比谷 1支部
16 28m42 吉川 弥麻人(3) 都片倉 6支部
17 28m14 中村 仁(3) 都東大和南 6支部
18 27m29 石河 輝一(3) 都世田谷総合 4支部
19 27m07 岩田 友輝(3) 桜美林 5支部
20 26m92 伊佐 大聖(3) 都本所 2支部
21 24m24 鈴木 雄貴(2) 専大附 4支部
22 23m46 大内 光(2) 都武蔵野北 5支部
23 22m89 西村 泰雅(3) 都八丈 2支部
24 20m21 阿部 隼士(2) 駒場学園 4支部

男子 円盤投(1.750kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m63 Q 小林 凌(3) 都野津田 5支部
2 39m04 Q 薄井 優斗(2) 東京 1支部
3 38m32 Q 中山 恭介(3) 都北豊島工 3支部
4 36m45 Q 齊藤 廉(3) 都片倉 6支部
5 36m17 Q 加藤 海莉(3) 都松が谷 6支部
6 35m67 齋藤 峻広(3) 保善 3支部
7 34m61 斎藤 如月(3) 都南多摩中等 6支部
8 32m70 竹内 信之介(3) 東京成徳 3支部
9 32m64 鶴岡 慧(3) 堀越 4支部
10 32m62 和田 渓(2) 都足立新田 2支部
11 32m46 田中 健太(2) 都足立東 2支部
12 31m59 仲宗根 伸(1) 保善 3支部
13 31m27 大杉 由延(3) 広尾学園 1支部
14 30m14 小林 隼也(3) 都芦花 4支部
15 29m62 網代 悠斗(3) 岩倉 2支部
16 29m49 加藤 ジェファーソン(3) 都荒川工 2支部
17 29m33 奥田 知宏(3) 桐朋 5支部
18 28m56 古川 優貴(3) 立正 1支部
19 27m48 古尾谷 燿(2) 東京成徳 3支部
20 26m37 箱崎 太一(2) 都西 4支部
21 25m14 佐々木 大翔(2) 都八丈 2支部
22 22m71 前坂 忠宏(3) 成蹊 5支部
NM 石川 洸太(2) 駒場学園 4支部
NM 岩瀬 のあ(2) 巣鴨 3支部

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m52 薄井 優斗(2) 東京 1支部
2 42m79 小林 凌(3) 都野津田 5支部
3 41m67 中山 恭介(3) 都北豊島工 3支部
4 41m17 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
5 41m16 石崎 大輔(3) 東京成徳 3支部
6 41m06 石坂 奨真(3) 保善 3支部
7 39m95 呑口 武(2) 東京 1支部
8 37m74 齊藤 廉(3) 都片倉 6支部
9 37m64 篠﨑 明彦(2) 都駒場 1支部
10 37m32 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
11 37m29 加藤 海莉(3) 都松が谷 6支部
12 37m15 二宮 康輔(3) 東京 1支部

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 62m21 NGR NAR 石坂 奨真(3) 保善 3支部
2 50m39 杉浦 友暉(3) 保善 3支部
3 49m69 齋藤 峻広(3) 保善 3支部
4 49m32 成瀬 勇気(3) 東京 1支部
5 48m89 大塚 隆翔(3) 都府中工 5支部
6 45m48 薄井 優斗(2) 東京 1支部
7 40m03 久保田 学(2) 都北豊島工 3支部
8 38m73 浅倉 穂鷹(2) 都田無 5支部
9 38m09 政安 和(1) 東京 1支部
10 33m84 吉村 行雲(2) 穎明館 6支部
11 29m60 西勝 皓(3) 八王子実践 6支部
12 29m47 渡邊 陽向(2) 都北豊島工 3支部
DNS 野村 龍之介(3) 都北豊島工 3支部

男子 やり投(0.800kg) 予選

男子 やり投(0.800kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56m56 Q 津野 海斗(3) ウェルネス 3支部
2 53m37 Q 押山 翔史輝(1) 東京 1支部
3 52m89 Q 伊藤 達也(2) 帝京大高 6支部
4 52m74 Q 斎藤 如月(3) 都南多摩中等 6支部
5 52m72 Q 佐々木 陽(3) 都片倉 6支部
6 50m74 磯田 航輝(3) 都野津田 5支部
7 50m32 村田 真司(3) 立正 1支部
8 50m31 今泉 文冶(3) 東亜学園 4支部
9 49m81 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
10 47m63 宮崎 亜寿麻(3) 日本工大駒場 1支部
11 47m52 徳江 航(2) 東京成徳 3支部
12 46m58 中田 久哉(3) 都美原 1支部
13 46m09 牧園 勝栄(2) 都北豊島工 3支部
14 44m44 清水 竜哉(3) 都農芸 4支部
15 44m05 大塚 竜吾(3) 都荒川商 2支部
16 43m95 清水 悠斗(3) 明星学園 5支部
17 42m27 鈴木 智弘(3) 都板橋 3支部
18 40m90 吉岡 龍也(3) 岩倉 2支部
19 39m58 池嶋 優二(3) 穎明館 6支部
20 39m09 杉山 友祥(3) 日本学園 4支部
21 38m33 仁平 悠介(2) 都文京 3支部
22 34m75 榎本 ニコラミック(3) 都国分寺 5支部
DNS 廣澤 聖太(2) 都足立新田 2支部
DNS 山岸 幹(3) 東京 1支部

男子 やり投(0.800kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58m43 Q 山岸 武(3) 東京 1支部
2 57m41 Q 伊東 武琉(2) 都町田 5支部
3 56m04 Q 竹内 信之介(3) 東京成徳 3支部
4 54m45 Q 木村 透(3) 都野津田 5支部
5 52m49 Q 島田 翔(3) 都芦花 4支部
6 51m76 q 笠原 豪(3) 桐朋 5支部
7 51m66 q 渡邊 優(3) 都東大和 6支部
8 50m76 設楽 竜士(3) 都南多摩中等 6支部
9 50m52 中島 龍也(3) 岩倉 2支部
10 49m83 伊吹 賢人(2) 都葛飾野 2支部
11 48m49 関 雄大(3) 都三鷹中等 5支部
12 47m90 大畑 将輝(3) 都小松川 2支部
13 47m42 清水 一紀(3) 都文京 3支部
14 45m28 古川 優貴(3) 立正 1支部
15 44m92 岩岡 諒(3) 都足立新田 2支部
16 44m49 林 佳輝(3) 立教池袋 3支部
17 43m84 稲垣 貴士(2) 日本工大駒場 1支部
18 43m75 小川 尭史(3) 穎明館 6支部
19 43m41 生藤 秀学(3) 明中八王子 6支部
20 42m62 仲田 進之介(3) 都葛飾総合 2支部
21 41m93 下司 浩大(2) 堀越 4支部
22 41m24 川崎 奨央(2) 日大二 4支部
23 39m83 田中 陽星(3) 東大附 4支部
24 34m90 伊藤 大貴(3) 明星 5支部

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 64m34 NGR 山岸 武(3) 東京 1支部
2 61m01 津野 海斗(3) ウェルネス 3支部
3 57m91 佐々木 陽(3) 都片倉 6支部
4 56m21 斎藤 如月(3) 都南多摩中等 6支部
5 53m72 竹内 信之介(3) 東京成徳 3支部
6 53m38 押山 翔史輝(1) 東京 1支部
7 53m22 渡邊 優(3) 都東大和 6支部
8 53m04 伊東 武琉(2) 都町田 5支部
9 52m51 笠原 豪(3) 桐朋 5支部
10 50m47 伊藤 達也(2) 帝京大高 6支部
11 49m48 島田 翔(3) 都芦花 4支部
12 47m62 木村 透(3) 都野津田 5支部

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5451 山岸 武(3) 東京 1支部
2 5127 松本 雅翔(2) 東京 1支部
3 5109 山岸 幹(3) 東京 1支部
4 4997 中村 珠生(3) 城西 3支部
5 4979 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
6 4721 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
7 4640 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
8 4635 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
9 4508 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
10 4253 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
11 4111 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
12 4099 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
13 4096 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
14 4095 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
15 3912 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
16 3895 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
17 3854 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
18 3845 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
19 3749 大西 亜門(2) 都足立 2支部
20 3747 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
21 3628 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
22 3220 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
23 2880 外山 聖悟(1) 城西 3支部
DNF 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部
DNS 淀川 峻希(3) 都国立 5支部
DNS 信濃 颯太(2) 都足立 2支部

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.94 (663) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
2 12.01 (649) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
3 12.06 (639) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
4 12.10 (631) YC 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
5 12.13 (626) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
6 12.46 (563) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部

男子 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 (753) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
2 11.67 (717) 中村 珠生(3) 城西 3支部
3 11.83 (685) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
4 11.89 (673) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
5 12.05 (641) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
6 12.26 (601) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部

男子 八種100m 3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.41 (771) 山岸 武(3) 東京 1支部
2 11.65 (721) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部
3 11.82 (687) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
4 11.90 (671) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
5 12.17 (618) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
6 12.26 (601) 大西 亜門(2) 都足立 2支部

男子 八種100m 4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 (774) 山岸 幹(3) 東京 1支部
2 11.82 (687) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
3 11.87 (677) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
4 11.89 (673) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
5 12.01 (649) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
6 12.36 (582) 外山 聖悟(1) 城西 3支部

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m63 +2.2 (727) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
2 6m49 +1.7 (695) 中村 珠生(3) 城西 3支部
3 6m37 +2.0 (668) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
4 6m24 +1.2 (639) 山岸 武(3) 東京 1支部
5 6m23 +2.1 (637) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
6 6m22 +0.7 (635) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
7 6m07 +0.1 (602) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
8 5m96 +2.3 (578) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
9 5m74 +0.5 (531) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
10 5m63 -0.4 (508) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
11 5m42 +2.9 (465) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
12 5m21 +1.5 (423) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部

男子 八種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m56 +2.6 (711) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
2 6m39 +1.7 (673) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
3 6m29 +0.7 (650) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
4 6m14 +0.4 (617) 山岸 幹(3) 東京 1支部
5 6m11 +0.0 (610) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
6 6m04 +2.8 (595) 外山 聖悟(1) 城西 3支部
7 6m01 +1.9 (589) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
8 5m81 +1.9 (546) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
9 5m39 +2.0 (459) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
10 5m33 +2.1 (447) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
11 5m27 +0.7 (435) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
DNS (0) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m83 (596) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
2 11m39 (569) 山岸 幹(3) 東京 1支部
3 11m03 (548) 山岸 武(3) 東京 1支部
4 10m99 (545) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
5 10m68 (527) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
6 10m12 (493) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
7 10m09 (491) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
8 9m72 (469) 中村 珠生(3) 城西 3支部
9 8m91 (420) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
10 8m87 (418) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
11 8m84 (416) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
12 8m64 (404) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
13 8m64 (404) 外山 聖悟(1) 城西 3支部
14 8m49 (395) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
15 8m25 (381) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
16 7m91 (361) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
17 7m81 (355) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
18 7m76 (352) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
19 7m52 (338) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
20 7m30 (325) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
21 6m77 (294) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
22 6m61 (284) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
23 5m92 (244) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部
DNS (0) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.25 (758) 山岸 幹(3) 東京 1支部
2 52.21 (716) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
3 52.93 (685) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
4 57.67 (496) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
5 58.08 (481) 外山 聖悟(1) 城西 3支部
DQ 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
DNS (0) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.96 (771) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
2 53.22 (672) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
3 54.00 (640) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
4 54.01 (639) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
5 54.27 (628) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
6 54.28 (628) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
7 55.07 (596) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部

男子 八種400m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.13 (763) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
2 54.14 (634) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
3 55.80 (567) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
4 57.81 (491) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部

男子 八種400m 4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.86 (775) 中村 珠生(3) 城西 3支部
2 51.24 (758) 山岸 武(3) 東京 1支部
3 53.68 (653) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
4 53.90 (644) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
5 54.03 (638) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
6 55.57 (576) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.50 (790) 中村 珠生(3) 城西 3支部
2 15.72 (765) 山岸 武(3) 東京 1支部
3 15.82 (753) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
4 16.85 (640) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
5 17.10 (614) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
6 19.54 (386) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部

男子 八種110mH 2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.08 (724) 山岸 幹(3) 東京 1支部
2 17.45 (578) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
3 18.23 (502) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
4 18.29 (497) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
5 18.58 (470) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
DQ 外山 聖悟(1) 城西 3支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部

男子 八種110mH 3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.76 (650) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
2 17.44 (579) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
3 17.62 (561) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
4 18.37 (489) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
5 18.38 (488) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
6 19.09 (425) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部

男子 八種110mH 4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.90 (635) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
2 17.69 (554) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
3 18.56 (472) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
4 18.77 (453) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
5 18.95 (437) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
DNS (0) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 60m03 (738) 山岸 武(3) 東京 1支部
2 51m01 (604) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
3 44m75 (511) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
4 43m08 (487) 山岸 幹(3) 東京 1支部
5 41m92 (470) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
6 41m39 (462) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
7 38m04 (414) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
8 38m00 (413) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
9 37m40 (405) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
10 35m89 (383) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
11 35m39 (376) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
12 35m04 (371) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
13 34m71 (366) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
14 34m19 (359) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
15 33m87 (354) 外山 聖悟(1) 城西 3支部
16 33m27 (345) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
17 32m12 (329) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
18 31m86 (325) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
19 30m22 (302) 中村 珠生(3) 城西 3支部
20 30m13 (301) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
21 30m04 (300) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
22 29m06 (286) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
23 26m61 (252) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部
DNS (0) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m84 (661) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
2 1m81 (636) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
3 1m75 (585) 山岸 武(3) 東京 1支部
4 1m72 (560) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
5 1m69 (536) 山岸 幹(3) 東京 1支部
6 1m69 (536) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
7 1m69 (536) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
8 1m69 (536) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
9 1m66 (512) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
10 1m66 (512) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
10 1m66 (512) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
12 1m66 (512) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
13 1m66 (512) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
14 1m60 (464) 中村 珠生(3) 城西 3支部
15 1m60 (464) 外山 聖悟(1) 城西 3支部
16 1m60 (464) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
17 1m57 (441) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
17 1m57 (441) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
19 1m51 (396) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
20 1m51 (396) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
20 1m51 (396) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
22 1m45 (352) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
23 1m45 (352) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部
DNS (0) 信濃 颯太(2) 都足立 2支部
DNS (0) 爲我井 駿(2) 都足立新田 2支部
DNS (0) 淀川 峻希(3) 都国立 5支部

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.85 (785) 中村 珠生(3) 城西 3支部
2 4:27.55 (761) 山本 悠翔(2)(YC) 都南多摩中等 6支部
3 4:29.44 (748) 松本 雅翔(2) 東京 1支部
4 4:44.35 (653) 川野 秀虎(3) 駒大高 4支部
5 4:45.39 (647) 山岸 武(3) 東京 1支部
6 4:45.84 (644) 山岸 幹(3) 東京 1支部
7 4:50.26 (617) 吉野 杜和(2) 都東大和南 6支部
8 4:54.03 (595) 白勢 和馬(1) 都文京 3支部
9 4:57.15 (576) 片桐 秀太(2) 日本工大駒場 1支部
10 4:58.35 (569) 大西 亜門(2) 都足立 2支部
11 4:59.39 (563) 朝烏 遼(1) 日本工大駒場 1支部
12 5:01.80 (549) 小俣 靖二朗(2) 都文京 3支部
13 5:05.96 (526) 深見 来星(2) 日大豊山 2支部
14 5:07.26 (519) 佐原 滉太(2) 青稜 1支部
15 5:09.46 (506) 西村 健汰(2) 都南多摩中等 6支部
16 5:11.75 (494) 井上 海斗(3) 都つばさ総合 1支部
17 5:14.03 (482) 河原 渉(3) 都日本橋 2支部
18 5:14.18 (481) 伊藤 大将(3) 都桜町 4支部
19 5:15.52 (474) 山本 朝日(1) 桐朋 5支部
20 5:16.54 (468) 菱沼 颯(2) 日体大荏原 1支部
21 5:18.45 (458) 鈴木 一聖(2) 都昭和 6支部
DQ 外山 聖悟(1) 城西 3支部
DNS (0) 新木 皓平(3) 聖学院 3支部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 Q 鈴木 麻悠香(3) 城西 3支部
2 12.90 Q 鷺 麻耶子(1) 都八王子東 6支部
3 13.01 Q 五藤 はな(3) 都駒場 1支部
4 13.10 法月 遙奈(3) 明星学園 5支部
5 13.14 中山 花月(1) 都富士 4支部
6 13.18 葛野 亜紀(2) 都南平 5支部
7 13.49 武田 怜子(1) 東京成徳 3支部
8 14.04 尾崎 愛奈(2) かえつ有明 2支部

女子 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.34 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
2 12.57 Q 広沢 優美(3) 八王子 6支部
3 12.84 Q 渡部 さくら(2) 都東大和 6支部
4 12.89 q 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
5 13.23 山中 比美己(3) 白梅学園 6支部
6 13.32 アルバレスモネ ティアラ(1) 城西 3支部
DNS 石橋 美穂(2) 都城東 2支部
DNS 金田 悠里(2) 岩倉 2支部

女子 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.61 Q 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
1 12.61 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
3 12.81 Q 小林 萌恵(3) 八王子 6支部
4 13.23 江口 実菜子(2) 都板橋 3支部
5 13.33 前浦 希香(3) 都足立 2支部
6 13.36 中村 なつみ(3) 都高島 3支部
7 13.46 YC 田口 茉弥(3)(YC) 駒大高 4支部
DNS 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部

女子 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 12.69 Q 山内 さくら(3) 東京 1支部
3 12.85 Q 武田 梨乃(3) 都日野台 5支部
4 12.86 q 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
5 12.97 q 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
6 13.03 q 佐々木 慧(2) 都国分寺 5支部
7 13.14 渡邊 麻友子(3) 駒大高 4支部
8 13.14 井坂 彩乃(2) 都城東 2支部

女子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 Q 間渕 桃奈(3) 日大二 4支部
2 12.64 Q 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 1支部
3 12.89 Q 横山 美都(2) 八王子 6支部
4 13.01 q 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
5 13.06 q 川上 莉央(3) 都松が谷 6支部
6 13.14 浦野 珠緒(3) 都芦花 4支部
7 13.41 神之門 綾(2) 東海大菅生 6支部
8 13.51 市村 陶子(3) 都上野 2支部

女子 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.46 Q 髙橋 真由(3) 東京 1支部
2 12.86 Q 小林 葵(2) 國學院久我山 4支部
3 13.00 Q 井坂 友香(3) 駒大高 4支部
4 13.09 田口 あすか(3) 淑徳巣鴨 3支部
5 13.23 山岡 茜(3) 桐朋女 5支部
6 13.25 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
7 13.37 大髙 奈津美(2) 都足立東 2支部
8 13.85 髙瀨 希香(3) 都足立新田 2支部

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.6)

高橋真由 12.18 準決1 女子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 Q 髙橋 真由(3) 東京 1支部
2 12.46 Q 間渕 桃奈(3) 日大二 4支部
3 12.50 q 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 1支部
4 12.60 q 小林 葵(2) 國學院久我山 4支部
5 12.88 横山 美都(2) 八王子 6支部
6 12.92 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
7 13.03 藤崎 ありす(2) 城西 3支部
7 13.03 武田 梨乃(3) 都日野台 5支部

女子 100m 準決勝2組(-2.9)

熊谷遥未 12.54(-2.9) 準決2 女子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.54 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
2 12.75 Q 広沢 優美(3) 八王子 6支部
3 12.78 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
4 12.86 山内 さくら(3) 東京 1支部
5 12.88 井坂 友香(3) 駒大高 4支部
6 13.05 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
7 13.09 渡部 さくら(2) 都東大和 6支部
8 13.11 佐々木 慧(2) 都国分寺 5支部

女子 100m 準決勝3組(-2.0)

田路遥香 12.14(-2.0) 準決3 女子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 12.63 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
3 12.64 鷺 麻耶子(1) 都八王子東 6支部
4 12.65 鈴木 麻悠香(3) 城西 3支部
5 12.67 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
6 12.76 小林 萌恵(3) 八王子 6支部
7 12.78 五藤 はな(3) 都駒場 1支部
8 13.10 川上 莉央(3) 都松が谷 6支部

女子 100m 決勝

高橋真由 12.20(-2.0) 田路遥香 12.21 決勝 女子100m 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 髙橋 真由(3) 東京 1支部
2 12.21 田路 遥香(2) 中大附 5支部
3 12.51 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
4 12.61 間渕 桃奈(3) 日大二 4支部
5 12.61 広沢 優美(3) 八王子 6支部
6 12.62 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 1支部
7 12.70 滝田 静海(1) 東京 1支部
8 12.79 小林 葵(2) 國學院久我山 4支部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.70 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 25.79 Q 髙橋 真由(3) 東京 1支部
3 26.01 Q 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
4 26.25 川上 莉央(3) 都松が谷 6支部
5 26.67 神之門 綾(2) 東海大菅生 6支部
6 26.68 石川 楓菜(3) 都城東 2支部
7 26.97 ヨーク 瑛蓮(3) 桜美林 5支部
8 27.32 渡辺 里美(2) 都富士 4支部

女子 200m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.50 Q 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部
2 25.52 Q 井坂 友香(3) 駒大高 4支部
3 25.56 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
4 25.69 q 山本 涼乃(3) 都富士 4支部
5 26.02 q 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部
6 26.69 井坂 彩乃(2) 都城東 2支部
7 27.13 柳 彩音(3) 学習院女 3支部
8 27.71 井上 京香(3) 日大鶴ヶ丘 4支部

女子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.53 Q 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 1支部
2 25.85 Q 広沢 優美(3) 八王子 6支部
3 26.23 Q 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
4 26.27 武田 梨乃(3) 都日野台 5支部
5 26.49 アルバレスモネ ティアラ(1) 城西 3支部
6 26.95 田口 茉弥(3)(YC) 駒大高 4支部
DNS 小林 なつき(3) 岩倉 2支部
DNS 江口 実菜子(2) 都板橋 3支部

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.43 Q 五藤 はな(3) 都駒場 1支部
2 25.65 Q 小林 萌恵(3) 八王子 6支部
3 25.80 Q 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部
4 26.19 q 鈴木 麻悠香(3) 城西 3支部
5 26.23 q 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
6 26.55 黒石 ケリー知花(2) 都葛飾総合 2支部
7 27.17 石丸 晴子(2) 都新宿 3支部
8 27.42 大髙 奈津美(2) 都足立東 2支部

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.18 Q 須藤 美桜(2) 東京 1支部
2 25.97 Q 間渕 桃奈(3) 日大二 4支部
3 26.10 Q 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
4 26.74 佐々木 慧(2) 都国分寺 5支部
5 26.95 田上 桜妃(3) 都足立新田 2支部
6 27.13 ザラ ドナメイ(2) 都北豊島工 3支部
7 27.19 市村 陶子(3) 都上野 2支部
8 27.58 宮下 理那(3) 専大附 4支部

女子 200m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.09 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
2 25.80 Q 寺島 しずく(3) 都青梅総合 6支部
3 26.07 Q 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部
4 26.18 q 藤田 美羽(3) 中大附 5支部
5 26.23 q 鈴木 香瑠良(3) 藤村女 5支部
6 26.74 田口 あすか(3) 淑徳巣鴨 3支部
7 27.07 竹内 維南(3) 城西 3支部
8 27.10 小村 美遥(3) 関東一 2支部

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.99 Q 須藤 美桜(2) 東京 1支部
2 25.46 Q 小林 萌恵(3) 八王子 6支部
3 25.49 五藤 はな(3) 都駒場 1支部
4 25.87 寺島 しずく(3) 都青梅総合 6支部
5 25.93 野間 琴絵(2) 都雪谷 1支部
6 25.98 髙橋 美月(2) 日本工大駒場 1支部
7 26.13 藤田 美羽(3) 中大附 5支部
8 26.50 吉田 愛美(1) 明星学園 5支部

女子 200m 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.61 Q 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 25.18 Q 滝田 静海(1) 東京 1支部
3 25.22 q 広沢 優美(3) 八王子 6支部
4 25.50 橋本 伊代(3) 日本工大駒場 1支部
5 25.54 井坂 友香(3) 駒大高 4支部
6 25.82 山本 涼乃(3) 都富士 4支部
7 25.93 山口 幸乃(1) 白梅学園 6支部
8 26.29 鈴木 麻悠香(3) 城西 3支部

女子 200m 準決勝3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.69 Q 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
2 24.81 Q 髙橋 真由(3) 東京 1支部
3 25.44 q 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部
4 25.45 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部
5 25.80 間渕 桃奈(3) 日大二 4支部
6 25.87 出田 瑞希(1) 中大附 5支部
DNS 鈴木 香瑠良(3) 藤村女 5支部
DNS 伊藤 すずほ(2) 日本工大駒場 1支部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.22 NGR 田路 遥香(2) 中大附 5支部
2 24.59 須藤 美桜(2) 東京 1支部
3 24.68 熊谷 遥未(2) 田園調布学園 4支部
4 24.70 髙橋 真由(3) 東京 1支部
5 24.88 滝田 静海(1) 東京 1支部
6 24.97 広沢 優美(3) 八王子 6支部
7 25.39 駒井 穂乃花(2) 八王子 6支部
8 25.45 小林 萌恵(3) 八王子 6支部

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.22 q 大塚 琳(3) 駒大高 4支部
2 58.94 飯田 景子(1) 東京 1支部
3 59.86 髙西 梨那(2) 藤村女 5支部
4 59.97 安本 光理(3) 都駒場 1支部
5 1:00.20 澤口 桃子(2) 都文京 3支部
6 1:01.20 山崎 莉歩(3) 都富士 4支部
7 1:02.38 市村 陶子(3) 都上野 2支部
8 1:03.42 伏見 はるな(2) 都城東 2支部

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.25 q 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
2 58.76 ヒリアー 紗璃苗(2) 明星 5支部
3 59.75 井上 莉里加(2) 都東大和 6支部
4 1:01.25 志賀 巴香(3) 藤村女 5支部
5 1:01.90 藤田 実優(3) 城西 3支部
6 1:01.92 佐竹 知夏(3) 駒大高 4支部
7 1:02.70 鈴木 百香(3) 岩倉 2支部
DNS 保住 夏希(3) 日本工大駒場 1支部

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.90 q 髙田 真菜(3) 早稲田実 5支部
2 58.74 q 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部
3 1:00.18 髙杉 梨紗(3) 白梅学園 6支部
4 1:00.24 水野 祐夢(3) 日大豊山女 3支部
5 1:01.50 田上 桜妃(3) 都足立新田 2支部
6 1:01.85 須永 夏海(3) 東亜学園 4支部
7 1:02.53 緑川 玲子(3) 豊島学院 3支部
8 1:03.26 沖本 后世(3) 都駒場 1支部

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.15 q 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
2 58.20 q 寺島 しずく(3) 都青梅総合 6支部
3 59.08 小松 陽菜(2) 明星学園 5支部
4 59.88 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
5 1:00.07 木村 薫(3) 岩倉 2支部
6 1:01.39 小林 風花(3) 都足立新田 2支部
7 1:02.74 正野 りえ(3) 三田国際 4支部
DNS 石川 楓菜(3) 都城東 2支部

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.95 q 須藤 美桜(2) 東京 1支部
2 59.31 梶川 深桜(1) 明中八王子 6支部
3 59.46 関根 綾花(3) 八王子 6支部
4 59.77 小林 なつき(3) 岩倉 2支部
5 1:00.70 宮城 杏奈(3) 都清瀬 5支部
6 1:01.34 虻川 瑞希(1) 日大二 4支部
7 1:02.24 鎌苅 彩映(3) 東京成徳 3支部
8 1:04.43 山田 千尋(1) 東大附 4支部

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.63 q 鈴木 香瑠良(3) 藤村女 5支部
2 59.35 池高 花(2) 白梅学園 6支部
3 59.76 鈴木 美呼(1) 都板橋 3支部
4 1:00.32 高森 美典(1) 東京 1支部
5 1:01.34 ザラ ドナメイ(2) 都北豊島工 3支部
6 1:02.52 相川 瑞稀(2) 日体大荏原 1支部
7 1:03.17 高田 結衣(2) 日大豊山女 3支部
DNS 川上 博子(3) 桜美林 5支部

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.52 NGR 須藤 美桜(2) 東京 1支部
2 56.74 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
3 56.80 髙田 真菜(3) 早稲田実 5支部
4 56.82 大塚 琳(3) 駒大高 4支部
5 57.91 松岡 邑奈(2) 日本工大駒場 1支部
6 57.95 寺島 しずく(3) 都青梅総合 6支部
7 58.16 鈴木 香瑠良(3) 藤村女 5支部
8 59.34 乙訓 恩花(2) 都東大和 6支部

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.53 q 鈴木 梨々亜(2) 都南平 5支部
2 2:14.82 q 関根 花鈴(1) 城西 3支部
3 2:16.40 大前 菜都穂(3) 都清瀬 5支部
4 2:21.59 梶川 深桜(1) 明中八王子 6支部
5 2:22.16 金井 美凪海(2) 錦城学園 1支部
6 2:23.24 倉林 ひかる(3) 学大附 4支部
7 2:26.54 須藤 櫻(2) 駒大高 4支部
DNS 田中 優奈(3) 都竹早 2支部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.16 q 岡本 愛梨(1) 東京 1支部
2 2:18.29 増田 桂花(2) 工学院 6支部
3 2:22.33 塩野 未侑(2) 順天 3支部
4 2:23.22 矢治 璃瑞奈(3) 都東大和 6支部
5 2:24.72 木澤 七海(3) 日大二 4支部
6 2:28.02 工藤 笑琉(3) 都足立新田 2支部
7 2:29.05 根本 夏帆(3) 明治学院 1支部
8 2:30.30 若松 真生(3) 都足立 2支部

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.89 q 髙田 真菜(3) 早稲田実 5支部
2 2:15.73 井上 莉里加(2) 都東大和 6支部
3 2:19.70 会田 佳世(2) 順天 3支部
4 2:20.02 山崎 莉歩(3) 都富士 4支部
5 2:24.34 稲垣 璃奈(2) 都狛江 5支部
6 2:26.16 内田 佳菜美(3) 筑波大附 2支部
7 2:29.64 福田 萌心(1) 錦城学園 1支部
8 2:31.00 上野 玲菜(2) 都足立東 2支部

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.09 福田 幸来(3) 藤村女 5支部
2 2:18.26 村上 弥央(2) 都東大和 6支部
3 2:18.88 鈴木 美呼(1) 都板橋 3支部
4 2:21.44 村 朋香(2) 駒大高 4支部
5 2:24.29 竹内 明音(1) 東京実 1支部
6 2:24.39 登坂 ほほみ(3) 都昭和 6支部
7 2:26.27 川内 菜桜(2) 岩倉 2支部
DNS 飯田 景子(1) 東京 1支部

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.51 q ヒリアー 紗璃苗(2) 明星 5支部
2 2:16.43 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
3 2:17.84 芹川 史枝奈(2) 早稲田実 5支部
4 2:25.42 高田 結衣(2) 日大豊山女 3支部
5 2:26.69 渡部 知優(3) 日体大桜華 6支部
6 2:27.11 井上 海南子(3) 都富士 4支部
7 2:27.23 新井 鼓由(2) 都駒場 1支部
DNS 窪田 優菜(2) 城西 3支部

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.30 q 道下 美槻(2) 順天 3支部
2 2:14.66 q 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 1支部
3 2:14.69 q 香取 由真(3) 日大二 4支部
4 2:15.84 水野 祐夢(3) 日大豊山女 3支部
5 2:21.58 酒井 春帆(2) 都国分寺 5支部
6 2:24.27 鈴木 茉緒(3) 都城東 2支部
7 2:26.27 渡邉 帆南(2) 駒大高 4支部
8 2:32.32 島田 楓(3) 筑波大附 2支部

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.69 道下 美槻(2) 順天 3支部
2 2:12.18 髙田 真菜(3) 早稲田実 5支部
3 2:12.93 岡本 愛梨(1) 東京 1支部
4 2:14.43 ヒリアー 紗璃苗(2) 明星 5支部
5 2:14.59 鈴木 梨々亜(2) 都南平 5支部
6 2:14.71 関根 花鈴(1) 城西 3支部
7 2:16.52 島貫 恵梨子(1) 錦城学園 1支部
8 2:21.19 香取 由真(3) 日大二 4支部

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:38.79 Q 長山 優愛(2) 順天 3支部
2 4:39.04 Q 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
3 4:43.92 Q 齊藤 亜優(2) 國學院 1支部
4 4:46.65 q 鈴木 日菜子(1) 城西 3支部
5 4:53.22 香取 由真(3) 日大二 4支部
6 4:56.07 酒井 春帆(2) 都国分寺 5支部
7 4:58.84 工藤 笑琉(3) 都足立新田 2支部
8 4:58.91 小川 由華(2) 都文京 3支部
9 4:59.11 岩瀬 萌瑛(3) 都東大和 6支部
10 5:03.86 小俣 杏香(3) 早稲田実 5支部
11 5:04.36 浅井 理紗子(2) 日大櫻丘 4支部
12 5:34.36 安田 愛海(3) 都八丈 2支部

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:36.43 Q 保坂 晴子(2) 錦城学園 1支部
2 4:38.28 Q 池田 香名子(3) 城西 3支部
3 4:43.66 Q 小野 祥子(2) 都上水 6支部
4 4:45.71 q 芹川 史枝奈(2) 早稲田実 5支部
5 4:49.88 村上 弥央(2) 都東大和 6支部
6 4:50.69 金井 美由(1) 東京実 1支部
7 4:53.96 大前 菜都穂(3) 都清瀬 5支部
8 4:58.96 大谷 晴香(3) 國學院久我山 4支部
9 5:01.30 若松 真生(3) 都足立 2支部
DQ 北澤 彩香(1) 駒大高 4支部
DNS 松井 真璃奈(3) 岩倉 2支部
DNS 田中 優奈(3) 都竹早 2支部

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.88 Q 道下 美槻(2) 順天 3支部
2 4:40.90 Q 福田 幸来(3) 藤村女 5支部
3 4:41.00 Q 坂口 愛和(2) 錦城学園 1支部
4 4:44.47 q 増田 桂花(2) 工学院 6支部
5 4:47.72 鈴木 梨々亜(2) 都南平 5支部
6 4:52.46 矢治 璃瑞奈(3) 都東大和 6支部
7 4:52.65 稲垣 璃奈(2) 都狛江 5支部
8 4:56.32 平野 渚(1) 駒大高 4支部
9 4:56.58 山田 みるい(2) 都文京 3支部
10 4:59.33 鈴木 茉緒(3) 都城東 2支部
11 5:00.01 倉林 ひかる(3) 学大附 4支部
12 5:06.75 川内 菜桜(2) 岩倉 2支部

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:40.82 Q 増渕 祐香(2) 錦城学園 1支部
2 4:40.98 Q 森山 友子(3) 順天 3支部
3 4:41.16 Q 大原 菜々恵(3) 東京実 1支部
4 4:44.45 q 海沼 由佳(3) 都上水 6支部
5 4:52.22 酒井 萌花(1) 立教女学院 4支部
6 4:54.12 佐藤 歩未(2) 城西 3支部
7 4:59.70 菊地 琴子(1) 東京 1支部
8 5:00.81 近藤 さくら(2) 都南平 5支部
9 5:05.41 林 宏葉(2) 都駒場 1支部
10 5:10.41 渡部 知優(3) 日体大桜華 6支部
11 5:17.01 長谷川 吉子(3) 日大二 4支部
12 5:21.57 上野 玲菜(2) 都足立東 2支部

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.84 道下 美槻(2) 順天 3支部
2 4:26.93 増渕 祐香(2) 錦城学園 1支部
3 4:27.27 保坂 晴子(2) 錦城学園 1支部
4 4:29.13 長山 優愛(2) 順天 3支部
5 4:29.81 池田 香名子(3) 城西 3支部
6 4:31.94 福田 幸来(3) 藤村女 5支部
7 4:34.16 大原 菜々恵(3) 東京実 1支部
8 4:34.17 坂口 愛和(2) 錦城学園 1支部
9 4:34.71 森山 友子(3) 順天 3支部
10 4:43.23 鈴木 日菜子(1) 城西 3支部
11 4:43.32 増田 桂花(2) 工学院 6支部
12 4:43.70 小野 祥子(2) 都上水 6支部
13 4:44.41 川島 琴美(2) 白梅学園 6支部
14 4:48.15 芹川 史枝奈(2) 早稲田実 5支部
15 4:51.25 海沼 由佳(3) 都上水 6支部
16 4:53.70 齊藤 亜優(2) 國學院 1支部

女子 3000m 予選

女子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:57.55 Q 五日市 莉歩(3) 順天 3支部
2 9:57.70 Q 増渕 祐香(2) 錦城学園 1支部
3 9:58.06 Q 三輪 南菜子(1) 錦城学園 1支部
4 9:58.62 Q 栗本 紗季(3) 都国立 5支部
5 10:03.64 Q 中元寺 舞(3) 城西 3支部
6 10:05.36 Q 池田 香名子(3) 城西 3支部
7 10:22.02 Q 福嶋 彩花(3) 都日野台 5支部
8 10:22.68 Q 金井 美由(1) 東京実 1支部
9 10:24.97 q 海沼 由佳(3) 都上水 6支部
10 10:28.13 q 菊地 琴子(1) 東京 1支部
11 10:37.50 岩瀬 萌瑛(3) 都東大和 6支部
12 10:38.52 北澤 遥香(3) 駒大高 4支部
13 10:41.43 山田 みるい(2) 都文京 3支部
14 10:47.65 山口 日向子(2) 都上水 6支部
15 10:51.54 髙萩 あゆ(2) 都若葉総合 5支部
16 11:03.38 浜野 莉子(3) 都立川 6支部
17 11:06.74 室 美冬(2) 都立川国際 6支部
18 11:14.19 小俣 杏香(3) 早稲田実 5支部
19 11:22.20 山本 愛万音(3) 都若葉総合 5支部
20 11:30.52 荻野 愛(2) 都八王子東 6支部
21 11:39.61 笹本 実秋(2) 都八丈 2支部
22 11:42.12 鷹野 まなか(3) 岩倉 2支部
23 11:43.72 坂井 伶名(1) 國學院久我山 4支部
24 12:06.13 相澤 華絵(3) 関東一 2支部

女子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:01.44 Q 長山 優愛(2) 順天 3支部
2 10:01.58 Q 足立 涼美(2) 順天 3支部
3 10:01.88 Q 保坂 晴子(2) 錦城学園 1支部
4 10:01.98 Q 大原 菜々恵(3) 東京実 1支部
5 10:02.37 Q 村上 礼乃(2) 城西 3支部
6 10:19.34 Q 小野 祥子(2) 都上水 6支部
7 10:19.84 Q 齊藤 亜優(2) 國學院 1支部
8 10:22.58 Q 渡部 春雅(1) 駒大高 4支部
9 10:35.59 q 大谷 晴香(3) 國學院久我山 4支部
10 10:36.58 q 北澤 彩香(1) 駒大高 4支部
11 10:43.52 中村 えり奈(3) 武蔵野 3支部
12 10:47.03 酒井 萌花(1) 立教女学院 4支部
13 10:53.87 西岡 紗穂(2) 都駒場 1支部
14 10:59.09 鈴木 陽奈(2) 都若葉総合 5支部
15 11:06.63 山中 菜緒(3) 都田無 5支部
16 11:16.69 野崎 ちひろ(2) 都武蔵野北 5支部
17 11:36.69 安田 愛海(3) 都八丈 2支部
18 11:37.39 大野 千鶴(2) 都東大和 6支部
19 11:49.45 市川 花(3) 都豊多摩 4支部
20 12:07.19 田邉 千智(1) 都両国 2支部
21 12:16.65 松井 真璃奈(3) 岩倉 2支部
22 12:35.79 中村 愛結里(2) 都紅葉川 2支部
DNS 小林 柚希(1) 国士舘 4支部
DNS 中山 祐利(2) 都小岩 2支部

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:30.86 増渕 祐香(2) 錦城学園 1支部
2 9:31.18 長山 優愛(2) 順天 3支部
3 9:31.52 保坂 晴子(2) 錦城学園 1支部
4 9:36.77 池田 香名子(3) 城西 3支部
5 9:39.44 栗本 紗季(3) 都国立 5支部
6 9:41.00 五日市 莉歩(3) 順天 3支部
7 9:41.44 三輪 南菜子(1) 錦城学園 1支部
8 9:53.47 足立 涼美(2) 順天 3支部
9 9:54.18 村上 礼乃(2) 城西 3支部
10 10:00.85 大原 菜々恵(3) 東京実 1支部
11 10:01.10 中元寺 舞(3) 城西 3支部
12 10:16.45 小野 祥子(2) 都上水 6支部
13 10:17.77 齊藤 亜優(2) 國學院 1支部
14 10:19.35 金井 美由(1) 東京実 1支部
15 10:21.03 海沼 由佳(3) 都上水 6支部
16 10:26.52 福嶋 彩花(3) 都日野台 5支部
17 10:29.47 菊地 琴子(1) 東京 1支部
18 10:31.26 渡部 春雅(1) 駒大高 4支部
19 10:37.81 大谷 晴香(3) 國學院久我山 4支部
20 10:41.38 北澤 彩香(1) 駒大高 4支部

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.06 q 今村 輝子(2) 東京 1支部
2 15.19 q 渡辺 里美(2) 都富士 4支部
3 15.68 白神 玲美(3) 日本工大駒場 1支部
4 16.57 上野 楓(1) 日大櫻丘 4支部
5 16.67 篠田 真子(3) 都片倉 6支部
6 16.88 篭原 心音(1) 八王子 6支部
7 17.06 片山 奈緒(3) 都清瀬 5支部
DNS 池高 花(2) 白梅学園 6支部

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.54 q 中川 万葉(3) 都芦花 4支部
2 15.04 q 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
3 15.49 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
4 15.94 平原 知佳(1) 明星学園 5支部
5 16.05 草場 優理(2) 日本工大駒場 1支部
6 16.21 木住野 愛紗(1) 日体大桜華 6支部
7 16.26 矢目 紗菜(2) 都駒場 1支部
8 17.68 赤石澤 優菜(1) 早稲田実 5支部

女子 100mH(0.840m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 q 島野 真生(2) 東京 1支部
2 15.26 石橋 美穂(2) 都城東 2支部
3 15.42 市川 楓穂梨(3) 都野津田 5支部
4 15.94 山田 ひろか(2) 都芦花 4支部
5 17.20 石黒 沙也香(3) 都成瀬 5支部
6 17.35 門井 杏(2) 武蔵野 3支部
DQ T8 平岡 雪乃(1) 都桜修館中等 1支部

女子 100mH(0.840m) 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.32 q 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
2 14.86 q 頼安 乃々香(1) 東京 1支部
3 15.83 河野 萌々子(2) 都東大和 6支部
4 16.54 大川 なつき(3) 都片倉 6支部
5 21.09 柳田 夏希(1) 都芦花 4支部
DNS 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
DNS 大久保 綺更(2) 都富士 4支部

女子 100mH(0.840m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.68 q 山西 桃子(2) 白梅学園 6支部
2 15.71 井関 理彩(3) 桐朋女 5支部
3 16.54 斉藤 優衣(2) 都青梅総合 6支部
4 16.66 福原 彩(2) 日本工大駒場 1支部
5 16.93 大澤 真衣子(3) 学習院女 3支部
6 17.10 柳場 祐美(3) 都三田 1支部
DNS 笹本 梓理亜(1) 都東大和 6支部

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.08 NGR 島野 真生(2) 東京 1支部
2 14.24 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
3 14.44 山西 桃子(2) 白梅学園 6支部
4 14.65 中川 万葉(3) 都芦花 4支部
5 14.74 頼安 乃々香(1) 東京 1支部
6 15.00 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
7 15.18 今村 輝子(2) 東京 1支部
8 15.23 渡辺 里美(2) 都富士 4支部

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.38 q 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
2 1:05.34 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
3 1:06.38 保住 夏希(3) 日本工大駒場 1支部
4 1:07.51 澤口 桃子(2) 都文京 3支部
5 1:10.15 ザラ ドナメイ(2) 都北豊島工 3支部
6 1:10.53 安東 範香(2) 都立川 6支部
7 1:10.83 河野 萌々子(2) 都東大和 6支部

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.74 q 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
2 1:04.54 q 安本 光理(3) 都駒場 1支部
3 1:05.08 q 石川 桃子(3) 東海大菅生 6支部
4 1:07.87 正野 りえ(3) 三田国際 4支部
5 1:08.13 河本 彩音(2) 東京 1支部
6 1:10.20 石橋 美穂(2) 都城東 2支部
7 1:11.42 菊地 胡桃(3) 都東大和南 6支部

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.94 q 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
2 1:06.82 直野 佳音(3) 城西 3支部
3 1:07.28 川上 博子(3) 桜美林 5支部
4 1:09.26 柳場 祐美(3) 都三田 1支部
5 1:09.67 石黒 沙也香(3) 都成瀬 5支部
6 1:11.56 世古口 りほ(3) 九段中等 1支部
7 1:12.56 小池 千加奈(3) 都富士 4支部

女子 400mH(0.762m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.94 q 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
2 1:06.19 島野 真生(2) 東京 1支部
3 1:07.26 中川 万葉(3) 都芦花 4支部
4 1:08.54 市川 楓穂梨(3) 都野津田 5支部
5 1:08.96 忠内 朝子(2) 都武蔵野北 5支部
6 1:09.17 井関 理彩(3) 桐朋女 5支部

女子 400mH(0.762m) 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.54 q 池高 花(2) 白梅学園 6支部
2 1:05.19 q 木村 薫(3) 岩倉 2支部
3 1:06.25 法月 遙奈(3) 明星学園 5支部
4 1:07.88 桑原 胡桃(2) 都足立新田 2支部
5 1:08.75 石川 楓菜(3) 都城東 2支部
DNS 寒河江 美友(3) 都つばさ総合 1支部

女子 400mH(0.762m) 決勝

清水羽菜 1:00.58 決勝 女子400mH 東京高校総体陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.58 清水 羽菜(2) 白梅学園 6支部
2 1:01.12 川村 優佳(2) 日大櫻丘 4支部
3 1:01.53 津川 瑠衣(2) 八王子 6支部
4 1:01.56 池高 花(2) 白梅学園 6支部
5 1:03.25 中野 なみち(2) 駒大高 4支部
6 1:04.06 安本 光理(3) 都駒場 1支部
7 1:05.00 木村 薫(3) 岩倉 2支部
8 1:06.52 石川 桃子(3) 東海大菅生 6支部

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:15.25 菊池 凜(3) 昭和一学園 6支部
2 26:34.16 黒澤 彩花(2) 東京成徳 3支部
3 27:20.41 岩崎 真由(3) 東京成徳 3支部
4 28:11.86 今泉 佐和子(2) 東工大附 1支部
5 28:16.20 稲垣 亜美(2) 都田無 5支部
6 28:20.68 山下 雅唯那(3) 日大豊山女 3支部
7 28:25.82 石垣 亜由美(3) 都富士 4支部
8 28:57.08 佐々木 愛(3) 都武蔵野北 5支部
9 29:15.59 鈴木 美命(3) 日本工大駒場 1支部
10 30:15.67 田島 史織(3) 東大附 4支部
11 30:34.42 大井川 和心(1) 東大附 4支部
12 30:38.04 根岸 涼香(2) 都武蔵野北 5支部
13 30:57.48 藤原 ゆうか(2) 日大二 4支部
14 31:43.61 波澄 奈那(1) 東京成徳 3支部
15 31:45.69 外山 純麗(1) 成城学園 4支部
16 31:55.33 山田 沙耶(3) 帝京大高 6支部
17 32:51.33 石黒 利奈(2) 東大附 4支部
18 32:54.80 本間 海結(2) 東工大附 1支部
19 32:59.83 松下 茉由(2) 都武蔵野北 5支部
20 37:24.41 大濵 百花(3) 日大二 4支部
DQ 渡部 真子(3) 桜美林 5支部

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.56 q 泉田 陽菜(1)
橋本 伊代(3)
伊藤 すずほ(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場
2 48.51 q 中野 なみち(2)
井坂 友香(3)
渡邊 麻友子(3)
大塚 琳(3)
駒大高
3 50.24 諏訪部 華子(2)
栁松 愛梨(2)
小松 彩夏(3)
市川 楓穂梨(3)
都野津田
4 50.29 小倉 愛永(1)
柿沼 亜里沙(2)
井関 理彩(3)
山岡 茜(3)
桐朋女
5 50.75 佐藤 遥(3)
飯塚 美浮(2)
鎌苅 彩映(3)
栁沢 優衣(1)
東京成徳
6 52.69 羽二生 美麗(3)
福森 愛(2)
北澤 ひびき(3)
大塚 凪(2)
都つばさ総合
7 53.08 大坊 奈都美(2)
田川 怜奈(3)
西村 侑夏(3)
甲田 祐月(3)
國學院
8 53.58 石塚 美樹(2)
園田 美海(2)
雨森 伊代(3)
下妻 永実(3)
都小岩

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 q 山内 さくら(3)
髙橋 真由(3)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
東京
2 49.67 原 夏羽(1)
川上 莉央(3)
海老沼 夏実(3)
木下 祭(1)
都松が谷
3 50.00 古屋 詩乃(2)
小林 なつき(3)
金田 悠里(2)
野田 朝加(3)
岩倉
4 50.25 越川 碧(2)
澤口 桃子(2)
島谷 怜香(3)
及川 真由(3)
都文京
5 50.63 石塚 夏子(3)
澤多 宏奈(3)
宮城 杏奈(3)
片山 奈緒(3)
都清瀬
6 51.21 合田 佳乃(2)
熊谷 遥未(2)
名倉 真美(3)
佐藤 心実(1)
田園調布学園
7 51.46 田辺 美和(2)
武田 りな(2)
浅見 琴音(2)
冨田 梨央(1)
日大豊山女
8 54.12 塩見 遥(3)
宮崎 優里(3)
佐々木 瑠菜(3)
三浦 亜希(3)
都白鴎

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.48 q 金子 実樹(2)
鈴木 麻悠香(3)
藤崎 ありす(2)
アルバレスモネ ティアラ(1)
城西
2 48.98 吉田 愛美(1)
熊木 夏奈穂(3)
篠 亜矢奈(3)
法月 遙奈(3)
明星学園
3 49.84 井坂 彩乃(2)
若林 佑衣(3)
石川 楓菜(3)
石橋 美穂(2)
都城東
4 50.88 渡辺 紗理(3)
星野 めいみ(3)
亀谷 さん瑚(3)
平岡 雪乃(1)
都桜修館中等
5 51.89 石川 桃子(3)
神之門 綾(2)
宮沢 彩加(3)
松永 七海(3)
東海大菅生
6 52.14 醍醐 花菜(3)
前浦 希香(3)
新矢 瑞希(3)
中野 真依(2)
都足立
7 53.12 藤田 咲季(2)
平岩 佳夏(2)
土屋 優芽(2)
佐藤 来夢(3)
國學院久我山
DQ R1 浦野 珠緒(3)
中川 万葉(3)
瀬畑 悠(3)
柳田 夏希(1)
都芦花

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.86 q 岡 小雪(1)
清水 羽菜(2)
山口 幸乃(1)
池高 花(2)
白梅学園
2 48.97 q 松澤 陽南(2)
五藤 はな(3)
安本 光理(3)
石曽根 綾花(2)
都駒場
3 49.89 橋本 有加(3)
武田 梨乃(3)
宮下 音羽(2)
吉田 珠希(3)
都日野台
4 50.37 髙瀨 希香(3)
桑原 胡桃(2)
田上 桜妃(3)
田中 葉月(3)
都足立新田
5 51.47 會田 千枝(3)
平 結衣(2)
葛野 亜紀(2)
林 みほ(3)
都南平
6 52.55 嶽 千尋(2)
三田村 柊那(1)
石井 沙季(2)
茂木 里紗(3)
十文字
7 53.27 井上 京香(3)
佐藤 緑彩(3)
宇田川 真優(3)
久保田 凪沙(3)
日大鶴ヶ丘
8 53.81 相川 瑞稀(2)
高松 未憂(2)
今野 夏鈴音(2)
村澤 心映(2)
日体大荏原

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.95 q YC 吉野 さやの(2)(YC)
醍醐 利佳(3)
乙訓 恩花(2)
渡部 さくら(2)
都東大和
2 49.25 濱中 美結(3)
田路 遥香(2)
藤田 美羽(3)
出田 瑞希(1)
中大附
3 49.50 市川 葉菜(2)
鷺 悠紀子(3)
岡田 知佳(2)
鷺 麻耶子(1)
都八王子東
4 49.71 中山 花月(1)
渡辺 里美(2)
小池 千加奈(3)
山本 涼乃(3)
都富士
5 50.21 吉岡 なな(3)
間渕 桃奈(3)
山﨑 円香(3)
大塚 怜音(3)
日大二
6 50.56 肥沼 鈴華(2)
江口 実菜子(2)
土屋 雅(3)
遠藤 咲良(1)
都板橋
7 52.10 横山 明子(2)
石丸 晴子(2)
加藤 穂波(3)
伊藤 可菜(3)
都新宿
8 52.56 一色 玲那(2)
大髙 奈津美(2)
上野 玲菜(2)
粕川 聖佳(3)
都足立東

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.68 q 横山 美都(2)
小林 萌恵(3)
駒井 穂乃花(2)
広沢 優美(3)
八王子
2 49.16 田口 あすか(3)
廣地 未来(1)
西端 海結(1)
野口 祉花(2)
淑徳巣鴨
3 49.91 下笹 瑞季(2)
鈴木 香瑠良(3)
志賀 巴香(3)
佐々木 彩花(2)
藤村女
4 50.01 山﨑 真美(1)
中田 佳菜美(3)
片岡 千咲(2)
川村 優佳(2)
日大櫻丘
5 50.33 大川 なつき(3)
秋山 佳澄(3)
篠田 真子(3)
御子柴 瑠那(2)
都片倉
6 51.10 斉藤 優衣(2)
寺島 しずく(3)
山田 千夏(2)
秦 菜々美(3)
都青梅総合
7 52.17 福満 愛可(1)
五島 芽久(1)
細江 真歩(3)
西澤 比菜乃(3)
共立女
8 53.17 田中 麻尋(2)
原 朝紗香(2)
中村 佑愛(2)
小幡 優衣(2)
都小松川

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.32 泉田 陽菜(1)
橋本 伊代(3)
伊藤 すずほ(2)
髙橋 美月(2)
日本工大駒場
2 47.40 山内 さくら(3)
髙橋 真由(3)
滝田 静海(1)
須藤 美桜(2)
東京
3 47.86 横山 美都(2)
小林 萌恵(3)
駒井 穂乃花(2)
広沢 優美(3)
八王子
4 48.33 金子 実樹(2)
鈴木 麻悠香(3)
藤崎 ありす(2)
アルバレスモネ ティアラ(1)
城西
5 48.67 中野 なみち(2)
井坂 友香(3)
渡邊 麻友子(3)
大塚 琳(3)
駒大高
6 48.93 山中 比美己(3)
清水 羽菜(2)
山口 幸乃(1)
池高 花(2)
白梅学園
7 49.35 松澤 陽南(2)
五藤 はな(3)
安本 光理(3)
石曽根 綾花(2)
都駒場
8 53.44 吉野 さやの(2)(YC)
醍醐 利佳(3)
乙訓 恩花(2)
渡部 さくら(2)
都東大和

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.64 q 中野 なみち(2)
井坂 友香(3)
佐竹 知夏(3)
大塚 琳(3)
駒大高
2 3:53.95 q 保住 夏希(3)
橋本 伊代(3)
伊藤 すずほ(2)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場
3 4:04.88 斉藤 優衣(2)
寺島 しずく(3)
山田 千夏(2)
井上 穂香(3)
都青梅総合
4 4:09.65 山本 涼乃(3)
山崎 莉歩(3)
井上 海南子(3)
小池 千加奈(3)
都富士
5 4:09.89 小林 夕夏(2)
小林 彩音(3)
札場 詩乃(3)
平林 萌(3)
都田無
6 4:09.94 海老沼 夏実(3)
林 果南(1)
坂井 月香(3)
川上 莉央(3)
都松が谷
7 4:12.03 村澤 心映(2)
相川 瑞稀(2)
勇 佑佳(2)
菅沼 花琳(2)
日体大荏原
8 4:14.25 岡田 知佳(2)
小林 広奈(2)
松本 あいか(2)
臼井 瑞貴(3)
都八王子東

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:55.32 q 小松 陽菜(2)
岩坂 真弥(3)
篠 亜矢奈(3)
法月 遙奈(3)
明星学園
2 3:56.57 q 髙西 梨那(2)
鈴木 香瑠良(3)
志賀 巴香(3)
福田 幸来(3)
藤村女
3 4:03.77 田中 瑞穂(3)
大前 菜都穂(3)
宮城 杏奈(3)
柴山 瑞瑛(2)
都清瀬
4 4:07.47 若林 佑衣(3)
藤井 奈月美(3)
石川 楓菜(3)
鈴木 茉緒(3)
都城東
5 4:07.56 石川 桃子(3)
神之門 綾(2)
宮沢 彩加(3)
松永 七海(3)
東海大菅生
6 4:09.66 川村 優佳(2)
栗谷 佳奈(2)
山嵜 素音(2)
佐田 百子(3)
日大櫻丘
7 4:10.33 栄田 純怜(2)
浜田 日和(2)
渡部 知優(3)
齋藤 綾奈(2)
日体大桜華
DNS


桐朋女

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:57.04 q 津川 瑠衣(2)
関根 綾花(3)
秋間 美桜里(3)
オサイフウォーマン ノア(1)
八王子
2 4:04.02 木村 薫(3)
古屋 詩乃(2)
小林 なつき(3)
鈴木 百香(3)
岩倉
3 4:05.89 桑原 胡桃(2)
小林 風花(3)
工藤 笑琉(3)
田上 桜妃(3)
都足立新田
4 4:09.68 田川 怜奈(3)
甲田 祐月(3)
大坊 奈都美(2)
西村 侑夏(3)
國學院
5 4:09.81 越川 碧(2)
澤口 桃子(2)
金原 茉由(3)
島谷 怜香(3)
都文京
6 4:10.85 ヨーク 瑛蓮(3)
笠野 真矢(3)
川上 博子(3)
難波 美羽(3)
桜美林
7 4:14.76 能勢 七海(3)
宮下 理那(3)
平野 唯香(3)
小坂 清楓(3)
専大附
DNS


日大豊山女

女子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:52.36 q 高森 美典(1)
飯田 景子(1)
河本 彩音(2)
須藤 美桜(2)
東京
2 3:58.71 石曽根 綾花(2)
安本 光理(3)
沖本 后世(3)
五藤 はな(3)
都駒場
3 3:58.87 藤田 実優(3)
藤崎 ありす(2)
直野 佳音(3)
金子 実樹(2)
城西
4 4:08.86 忠内 朝子(2)
照沼 美波(3)
山本 彩乃(3)
青野 幸実(2)
都武蔵野北
5 4:11.68 遠藤 小夏(2)
秋山 佳澄(3)
御子柴 瑠那(2)
浅野 真愛(2)
都片倉
6 4:11.85 栁松 愛梨(2)
市川 楓穂梨(3)
新實 真菜(1)
小松 彩夏(3)
都野津田
7 4:15.25 梶本 侑里(3)
田代 理絵(3)
亀卦川 優(2)
坂本 凜(1)
日大三
DNS


都芦花

女子 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:54.44 q 清水 羽菜(2)
池高 花(2)
川島 琴美(2)
髙杉 梨紗(3)
白梅学園
2 3:58.20 q 井上 莉里加(2)
乙訓 恩花(2)
渡部 さくら(2)
醍醐 利佳(3)
都東大和
3 4:01.32 虻川 瑞希(1)
間渕 桃奈(3)
木澤 七海(3)
香取 由真(3)
日大二
4 4:04.43 武田 梨乃(3)
吉田 珠希(3)
宮下 音羽(2)
橋本 有加(3)
都日野台
5 4:08.06 會田 千枝(3)
葛野 亜紀(2)
平 結衣(2)
近藤 さくら(2)
都南平
6 4:14.44 中里 愛実(3)
石塚 真歩(3)
小川 敦子ウンバ(2)
菊地 胡桃(3)
都東大和南
7 4:15.89 遠藤 咲良(1)
鈴木 美呼(1)
間 花恋(2)
土屋 雅(3)
都板橋

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:50.13 島野 真生(2)
飯田 景子(1)
岡本 愛梨(1)
須藤 美桜(2)
東京
2 3:50.63 関根 綾花(3)
駒井 穂乃花(2)
小林 萌恵(3)
津川 瑠衣(2)
八王子
3 3:51.49 中野 なみち(2)
井坂 友香(3)
佐竹 知夏(3)
大塚 琳(3)
駒大高
4 3:52.73 小松 陽菜(2)
岩坂 真弥(3)
熊木 夏奈穂(3)
法月 遙奈(3)
明星学園
5 3:53.12 清水 羽菜(2)
池高 花(2)
川島 琴美(2)
髙杉 梨紗(3)
白梅学園
6 3:54.67 保住 夏希(3)
伊藤 すずほ(2)
橋本 伊代(3)
松岡 邑奈(2)
日本工大駒場
7 3:55.21 渡部 さくら(2)
乙訓 恩花(2)
醍醐 利佳(3)
井上 莉里加(2)
都東大和
8 3:56.17 髙西 梨那(2)
志賀 巴香(3)
福田 幸来(3)
鈴木 香瑠良(3)
藤村女

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 Q 堀切 真依(2) 日本工大駒場 1支部
1 1m55 Q 窪田 梨乃(3) 東京 1支部
1 1m55 Q 細田 弥々(1) 東京 1支部
1 1m55 Q 小野 恵蓮(3) 創価 6支部
5 1m55 Q 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
5 1m55 Q 平原 知佳(1) 明星学園 5支部
5 1m55 Q 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
8 1m55 Q 藤井 奈月美(3) 都城東 2支部
9 1m55 Q 谷田貝 亜美(3) 都駒場 1支部
10 1m50 山田 ひろか(2) 都芦花 4支部
11 1m50 齋藤 祐実(3) 都東大和 6支部
11 1m50 上原 美樹(3) 岩倉 2支部
11 1m50 小山 茜音(3) 明中八王子 6支部
14 1m50 山内 麻央(1) 岩倉 2支部
14 1m50 上野 楓(1) 日大櫻丘 4支部
16 1m45 平野 唯香(3) 専大附 4支部
17 1m45 石川 舞(3) 桐朋女 5支部
18 1m45 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
19 1m40 遠藤 咲良(1) 都板橋 3支部
NM 徳山 芽瑠(3) 玉川学園 5支部
NM 小林 花恋(2) 日女体二階堂 4支部
DNS 青木 望実(2) 都大泉桜 3支部
DNS 杉浦 青奈(3) 東京成徳 3支部

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 Q 三浦 なつの(3) 都東大和南 6支部
1 1m55 Q 倉重 美南(3) 都青梅総合 6支部
1 1m55 Q 小川 琉生(1) 都南葛飾 2支部
1 1m55 Q 兵郷 星名(1) 東京 1支部
5 1m55 Q 濱中 美結(3) 中大附 5支部
6 1m55 Q 田中 葉月(3) 都足立新田 2支部
7 1m55 Q 梅原 直生(1) 日本工大駒場 1支部
8 1m55 Q 吉田 日向(2) 都東大和 6支部
8 1m55 Q 宮下 理那(3) 専大附 4支部
10 1m55 Q 金澤 恵美佳(1) 明星学園 5支部
11 1m50 内田 明咲(2) 都つばさ総合 1支部
12 1m50 佐々木 夏美(2) 岩倉 2支部
13 1m45 長尾 日南子(1) 江戸川女 2支部
13 1m45 島谷 怜香(3) 都文京 3支部
15 1m45 大久保 瀬奈(1) 日女体二階堂 4支部
16 1m45 藤井 愛(1) 八王子 6支部
17 1m45 髙山 雪音(3) 都小岩 2支部
18 1m40 西牧 実紀(2) 都高島 3支部
19 1m40 上原 嘉乃(2) 都豊多摩 4支部
19 1m40 角田 さら(2) 明星 5支部
21 1m40 君塚 早(2) 日大櫻丘 4支部
21 1m40 栁沢 優衣(1) 東京成徳 3支部
NM 間 花恋(2) 都板橋 3支部

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m73 EGR 小野 恵蓮(3) 創価 6支部
2 1m67 小川 琉生(1) 都南葛飾 2支部
2 1m67 細田 弥々(1) 東京 1支部
4 1m64 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
5 1m64 三浦 なつの(3) 都東大和南 6支部
5 1m64 窪田 梨乃(3) 東京 1支部
7 1m61 田中 葉月(3) 都足立新田 2支部
7 1m61 倉重 美南(3) 都青梅総合 6支部
9 1m61 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
10 1m58 金澤 恵美佳(1) 明星学園 5支部
11 1m58 兵郷 星名(1) 東京 1支部
12 1m55 吉田 日向(2) 都東大和 6支部
13 1m55 谷田貝 亜美(3) 都駒場 1支部
13 1m55 濱中 美結(3) 中大附 5支部
15 1m55 藤井 奈月美(3) 都城東 2支部
16 1m55 平原 知佳(1) 明星学園 5支部
17 1m50 梅原 直生(1) 日本工大駒場 1支部
17 1m50 宮下 理那(3) 専大附 4支部
19 1m50 堀切 真依(2) 日本工大駒場 1支部

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m30 NGR 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
2 3m30 NGR 岩坂 真弥(3) 明星学園 5支部
3 3m20 EGR 山本 彩乃(3) 都武蔵野北 5支部
4 3m10 高橋 美玖(3) 東京 1支部
5 2m90 秋山 菜々美(3) 都竹早 2支部
6 2m90 村上 芽依(2) 都富士 4支部
7 2m70 岡本 彩楓(1) 明星学園 5支部
8 2m60 小松 晴菜(2) 明星学園 5支部
9 2m40 田島 くるみ(2) 専大附 4支部
10 2m40 西端 海結(1) 淑徳巣鴨 3支部
11 2m40 髙橋 沙瀬(2) 都南葛飾 2支部
12 2m40 廣地 未来(1) 淑徳巣鴨 3支部

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m44 -0.8 Q 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
2 5m39 +0.0 Q 及川 真由(3) 都文京 3支部
3 5m35 -0.1 Q 醍醐 花菜(3) 都足立 2支部
4 5m32 -0.1 Q 海老沼 夏実(3) 都松が谷 6支部
5 5m27 +0.1 q 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
6 5m26 -0.2 q 青野 なぎさ(3) 星美 3支部
7 5m19 -0.2 伊藤 眞利亜(2) 日本工大駒場 1支部
8 5m16 +0.7 渡邊 麻友子(3) 駒大高 4支部
9 5m16 +0.4 髙杉 梨紗(3) 白梅学園 6支部
10 5m16 +0.3 大和田 泉(2) 都富士 4支部
11 5m14 +1.0 宮原 日向(3) 都駒場 1支部
12 5m10 +0.6 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
13 5m09 +0.6 土屋 楓花(1) 東京 1支部
14 4m99 +1.6 山本 華(2) 日本工大駒場 1支部
15 4m98 +1.5 武村 あみ(3) 成蹊 5支部
16 4m98 +0.1 竹中 友麻(3) 都新宿 3支部
17 4m95 +3.5 廣井 桃子(3) 都豊多摩 4支部
18 4m90 +1.4 柴崎 千夏(1) 都城東 2支部
19 4m90 +1.3 木村 愛理(2) 都戸山 3支部
20 4m85 +0.5 井上 恋(3) 日大三 5支部
21 4m76 +0.5 伊藤 りん(3) 都国立 5支部
22 4m75 -0.1 笠原 英花(2) 都豊島 3支部
23 4m73 +0.3 上野 水緒(3) 岩倉 2支部
24 4m61 -0.4 小川 理子(2) 明大明治 5支部

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m64 +1.0 Q 浦野 珠緒(3) 都芦花 4支部
2 5m45 +2.9 Q 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
3 5m41 +0.0 Q 岩坂 真弥(3) 明星学園 5支部
4 5m38 +1.2 Q 金子 実樹(2) 城西 3支部
5 5m34 +0.4 Q 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
6 5m25 +3.7 q 山本 涼乃(3) 都富士 4支部
7 5m10 +1.4 新井 葉波(1) 日本工大駒場 1支部
8 5m09 -0.1 阿部 葵(2) 八王子 6支部
9 5m06 +0.5 伊東 実紅(3) 白梅学園 6支部
10 5m06 +2.7 宮下 音羽(2) 都日野台 5支部
11 4m95 -0.5 越川 碧(2) 都文京 3支部
12 4m93 +0.3 鈴木 紗奈(1) 日女体二階堂 4支部
13 4m91 +1.1 佐藤 緑彩(3) 日大鶴ヶ丘 4支部
14 4m91 +0.4 佐々木 あおば(3) 明学東村山 6支部
15 4m89 +0.7 根岸 舞佳(1) 駒大高 4支部
16 4m87 -0.1 菊地 夏波(2) 日体大桜華 6支部
17 4m86 +1.1 高橋 美玖(3) 東京 1支部
18 4m85 +0.5 羽生 里桜(3) 錦城 6支部
19 4m83 +0.7 小松 優那(2) 都小石川 2支部
20 4m73 +0.0 皆川 梓(1) 跡見学園 2支部
21 4m68 +1.2 安田 萌恵(1) 明大明治 5支部
22 4m67 +1.1 後野 百香(1) 都城東 2支部
23 4m56 +0.3 上野 美優(2) 都国分寺 5支部
NM 堀内 瑠奈(3) 白梅学園 6支部

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 +3.6 浦野 珠緒(3) 都芦花 4支部
2 5m54 +1.6 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
3 5m50 +3.0 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
4 5m50 +1.7 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
5 5m45 +2.3 岩坂 真弥(3) 明星学園 5支部
6 5m45 +1.5 醍醐 花菜(3) 都足立 2支部
7 5m44 +3.6 青野 なぎさ(3) 星美 3支部
8 5m38 +1.1 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
9 5m32 +1.5 及川 真由(3) 都文京 3支部
10 5m24 +1.2 金子 実樹(2) 城西 3支部
11 5m22 +2.7 海老沼 夏実(3) 都松が谷 6支部
12 4m97 +0.9 山本 涼乃(3) 都富士 4支部

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m30 +0.4 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
2 11m21 +0.7 野口 美帆(3) 江戸川女 2支部
3 11m01 -0.3 青野 なぎさ(3) 星美 3支部
4 11m00 +0.4 大野 涼香(3) 東京 1支部
5 10m69 -2.2 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
6 10m60 +0.1 石崎 真緒(3) 日本工大駒場 1支部
7 10m57 -2.0 松永 七海(3) 東海大菅生 6支部
8 10m52 +1.0 竹中 友麻(3) 都新宿 3支部
9 10m41 -2.4 名倉 真美(3) 田園調布学園 4支部
10 10m35 -0.4 佐古 栞音(2) 早稲田実 5支部
11 10m29 +0.6 後野 百香(1) 都城東 2支部
12 10m29 +0.2 武村 あみ(3) 成蹊 5支部
13 9m70 -0.8 珊瑚 結子(1) 帝京大高 6支部
NM 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
DNS 堀内 瑠奈(3) 白梅学園 6支部
DNS 渡辺 里美(2) 都富士 4支部
DNS 髙杉 梨紗(3) 白梅学園 6支部

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m12 +0.8 NGR 及川 真由(3) 都文京 3支部
2 11m63 -0.2 大和田 泉(2) 都富士 4支部
3 11m41 -0.3 林 鈴夏(3) 都戸山 3支部
4 11m39 +0.5 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
5 11m37 +1.6 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
6 11m19 +0.7 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
7 11m02 +0.4 宮原 日向(3) 都駒場 1支部
8 10m75 -0.4 本田 理沙(2) 都青山 1支部
9 10m63 -1.3 梅村 由佳(3) 都東大和 6支部
10 10m55 -1.4 木之内 桃子(2) 東京 1支部
11 10m44 +0.3 伊東 実紅(3) 白梅学園 6支部
12 10m42 -2.1 石坂 優佳(3) 都片倉 6支部
13 10m37 -2.0 堀 瑠杏(3) 東京成徳 3支部
14 10m25 +2.0 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
15 10m23 -0.1 深川 祐奈(2) 日本工大駒場 1支部
16 10m23 -0.9 新矢 瑞希(3) 都足立 2支部
17 10m08 +1.2 内田 花凜(3) 学大附 4支部

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m16 +0.2 NGR 及川 真由(3) 都文京 3支部
2 11m75 +0.9 野口 美帆(3) 江戸川女 2支部
3 11m65 +0.3 今野 夏鈴音(2) 日体大荏原 1支部
4 11m63 -0.2 大和田 泉(2) 都富士 4支部
5 11m47 -0.7 小荒井 舞(2) 都駒場 1支部
6 11m41 -0.3 林 鈴夏(3) 都戸山 3支部
7 11m38 -0.1 岩井 彩澄(1) 東京 1支部
8 11m37 +1.6 肥沼 鈴華(2) 都板橋 3支部
9 11m02 +0.4 宮原 日向(3) 都駒場 1支部
10 11m01 -0.3 青野 なぎさ(3) 星美 3支部
11 11m00 +0.4 大野 涼香(3) 東京 1支部
12 10m75 -0.4 本田 理沙(2) 都青山 1支部
13 10m69 -2.2 古屋 詩乃(2) 岩倉 2支部
14 10m63 -1.3 梅村 由佳(3) 都東大和 6支部
15 10m60 +0.1 石崎 真緒(3) 日本工大駒場 1支部
16 10m57 -2.0 松永 七海(3) 東海大菅生 6支部
17 10m55 -1.4 木之内 桃子(2) 東京 1支部
18 10m52 +1.0 竹中 友麻(3) 都新宿 3支部
19 10m44 +0.3 伊東 実紅(3) 白梅学園 6支部
20 10m42 -2.1 石坂 優佳(3) 都片倉 6支部
21 10m41 -2.4 名倉 真美(3) 田園調布学園 4支部
22 10m37 -2.0 堀 瑠杏(3) 東京成徳 3支部
23 10m35 -0.4 佐古 栞音(2) 早稲田実 5支部
24 10m29 +0.6 後野 百香(1) 都城東 2支部
25 10m29 +0.2 武村 あみ(3) 成蹊 5支部
26 10m25 +2.0 金田 悠里(2) 岩倉 2支部
27 10m23 -0.1 深川 祐奈(2) 日本工大駒場 1支部
28 10m23 -0.9 新矢 瑞希(3) 都足立 2支部
29 10m08 +1.2 内田 花凜(3) 学大附 4支部
30 9m70 -0.8 珊瑚 結子(1) 帝京大高 6支部
NM 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
DNS 堀内 瑠奈(3) 白梅学園 6支部
DNS 渡辺 里美(2) 都富士 4支部
DNS 髙杉 梨紗(3) 白梅学園 6支部

女子 砲丸投(4.000kg) 予選

女子 砲丸投(4.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m53 Q 高橋 玲奈(3) 都田無 5支部
2 11m09 Q 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
3 10m66 Q 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部
4 10m38 Q 中川 結衣(2) 岩倉 2支部
5 10m33 Q 穴澤 瑠伽(3) ウェルネス 3支部
6 10m33 Q 小村 奈央(3) 都東大和 6支部
7 9m60 畑中 よしの(2) 都文京 3支部
8 9m46 恩田 恵(2) 江戸川女 2支部
9 9m23 田上 珠里(2) 専大附 4支部
10 9m20 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
11 9m16 松本 結衣(1) 都昭和 6支部
12 9m07 田中 愛梨花(3) 日体大荏原 1支部
13 9m07 福士 響(3) 都片倉 6支部
14 9m04 鈴木 梨緒子(2) 都松が谷 6支部
15 8m97 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
16 8m43 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部
17 7m96 渡部 桐子(2) 東京成徳 3支部
18 7m54 笹本 佳奈枝(2) 都日野台 5支部
19 7m35 荻野 まなみ(3) 都江戸川 2支部
20 7m33 北條 優菜(1) 都美原 1支部
21 6m73 松村 瑞希(2) 東亜学園 4支部
22 6m53 亀山 奈緒美(2) 都永山 5支部
23 6m44 阿部 月姫(2) 日女体二階堂 4支部
DNS 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部

女子 砲丸投(4.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m04 Q 小山田 芙由子(3) 東京 1支部
2 11m03 Q 川上 恭奈(3) 郁文館 2支部
3 10m53 Q 反町 咲希(1) 日本工大駒場 1支部
4 10m37 Q 浅香 夏央(2) 駒大高 4支部
5 10m13 Q 齋川 美花(3) 東京成徳 3支部
6 10m02 Q 石黒 遥香(2) 都芝商 1支部
7 9m84 成澤 美優(2) 東京 1支部
8 9m79 松崎 優理(3) 江戸川女 2支部
9 9m63 小澤 寿乃(3) 都板橋 3支部
10 9m60 大橋 菜緒(3) 都葛飾総合 2支部
11 9m25 小磯 蛍(2) 日体大桜華 6支部
12 9m09 原 彩実(2) 田園調布学園 4支部
13 8m99 青野 なぎさ(3) 星美 3支部
14 8m61 瀧田 もえの(3) 武蔵野 3支部
15 8m58 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
16 8m40 今野 朗エスター(3) 都高島 3支部
17 8m22 森 麻衣子(1) 都八丈 2支部
18 8m03 片瀬 結衣(2) 日大三 5支部
19 7m40 平賀 小絢(3) 成蹊 5支部
20 7m25 前山 未羽(3) 桐朋女 5支部
21 7m11 山口 明日香(2) 日大二 4支部
22 6m95 芦川 詩絵璃(2) 都荒川商 2支部
23 6m23 大塚 悠歌(1) 都富士 4支部
24 6m04 金田 珠莉(3) 都千歳丘 4支部

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m81 小山田 芙由子(3) 東京 1支部
2 11m76 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
3 11m61 高橋 玲奈(3) 都田無 5支部
4 11m40 小村 奈央(3) 都東大和 6支部
5 11m09 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部
6 10m96 中川 結衣(2) 岩倉 2支部
7 10m75 川上 恭奈(3) 郁文館 2支部
8 10m62 浅香 夏央(2) 駒大高 4支部
9 10m37 穴澤 瑠伽(3) ウェルネス 3支部
10 10m29 反町 咲希(1) 日本工大駒場 1支部
11 10m10 齋川 美花(3) 東京成徳 3支部
12 9m83 石黒 遥香(2) 都芝商 1支部

女子 円盤投(1.000kg) 予選

女子 円盤投(1.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m40 Q 高橋 玲奈(3) 都田無 5支部
2 31m17 Q 福士 響(3) 都片倉 6支部
3 30m82 Q 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
4 30m80 Q 小澤 寿乃(3) 都板橋 3支部
5 30m06 Q 鷲ノ上 くるみ(3) 都東大和 6支部
6 28m03 小沢 まひろ(3) 東京 1支部
7 27m70 鈴木 梨緒子(2) 都松が谷 6支部
8 27m38 各務 花(3) 江戸川女 2支部
9 27m19 小磯 蛍(2) 日体大桜華 6支部
10 26m52 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部
11 26m46 合田 佳乃(2) 田園調布学園 4支部
12 25m99 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
13 25m61 大橋 菜緒(3) 都葛飾総合 2支部
14 24m29 松原 ひかり(2) 都戸山 3支部
15 21m32 石橋 美優(1) 都足立東 2支部
16 21m21 中村 まつり(3) 東京成徳 3支部
17 21m00 西野 もゆる(3) 田園調布学園 4支部
18 20m48 宮森 衿名(2) サレジオ高専 5支部
19 18m86 松本 みなみ(2) 桜美林 5支部
20 13m17 畠山 貴圭(3) 都中央ろう 4支部
NM 今野 朗エスター(3) 都高島 3支部

女子 円盤投(1.000kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38m52 Q 小山田 芙由子(3) 東京 1支部
2 32m14 Q 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
3 31m82 Q 浅香 夏央(2) 駒大高 4支部
4 31m01 Q 須山 春香(2) 都美原 1支部
5 30m38 Q 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
6 30m36 Q 小村 奈央(3) 都東大和 6支部
7 29m07 Q 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部
8 28m12 齋川 美花(3) 東京成徳 3支部
9 28m04 内田 花凜(3) 学大附 4支部
10 27m42 畑中 よしの(2) 都文京 3支部
11 27m20 瀧田 もえの(3) 武蔵野 3支部
12 26m63 原 彩実(2) 田園調布学園 4支部
13 22m35 田上 珠里(2) 専大附 4支部
14 20m70 森 麻衣子(1) 都八丈 2支部
15 20m38 柴田 理子(3) 桐朋女 5支部
16 20m14 槌田 花(1) 都桜修館中等 1支部
17 19m92 内山 夢叶(3) 堀越 4支部
18 19m20 渡部 桐子(2) 東京成徳 3支部
19 18m88 橋本 理子(2) 都駒場 1支部
20 18m00 細川 真子(3) 成蹊 5支部
21 14m89 一色 玲那(2) 都足立東 2支部

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41m58 NGR 高橋 玲奈(3) 都田無 5支部
2 40m08 小山田 芙由子(3) 東京 1支部
3 33m04 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
4 32m65 小澤 寿乃(3) 都板橋 3支部
5 32m32 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
6 31m34 鷲ノ上 くるみ(3) 都東大和 6支部
7 31m06 須山 春香(2) 都美原 1支部
8 30m61 浅香 夏央(2) 駒大高 4支部
9 30m54 福士 響(3) 都片倉 6支部
10 28m79 鴨宮 菜々花(2) 都野津田 5支部
11 28m55 小村 奈央(3) 都東大和 6支部
12 28m08 小林 萌々子(1) 日体大桜華 6支部

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m20 NGR 丹羽 祐美子(3) 都富士 4支部
2 36m03 藤原 愛佳(2) 都富士 4支部
3 34m63 鶴見 萌々子(2) 東京 1支部
4 33m50 須山 春香(2) 都美原 1支部
5 31m51 芦川 詩絵璃(2) 都荒川商 2支部
6 26m78 恩田 恵(2) 江戸川女 2支部
7 26m68 下村 倫子(1) 都富士 4支部

女子 やり投(0.600kg) 予選

女子 やり投(0.600kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m59 Q 和栗 萌々花(3) 日体大桜華 6支部
2 38m01 Q 梅野 智子(3) 都芦花 4支部
3 37m33 Q 西本 有希(3) 東京 1支部
4 35m16 Q 橋本 未奈美(2) 都小平 6支部
5 34m38 q 堀内 実柚(2) 日本工大駒場 1支部
6 34m19 q 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
7 32m91 渡辺 亜耶香(3) 日大豊山女 3支部
8 32m49 本間 陽衣(2) 東亜学園 4支部
9 32m29 大澤 実紗(3) 東大附 4支部
10 31m25 今井 菜摘(3) 八王子実践 6支部
11 31m20 山﨑 実祐(3) 都荒川商 2支部
12 29m60 平賀 小絢(3) 成蹊 5支部
13 28m73 吉田 桃(3) 桐朋女 5支部
14 28m67 土岐 ちさの(2) 駒込 2支部
15 27m35 柏崎 リサ(2) 九段中等 1支部
16 26m58 亀山 奈緒美(2) 都永山 5支部
17 26m40 藤井 奈月美(3) 都城東 2支部
18 25m79 大根 汐菜(3) 都桜町 4支部
19 24m57 堀澤 空絵(3) 都本所 2支部
20 22m42 渡部 桐子(2) 東京成徳 3支部
21 15m46 篠村 かおり(3) 淑徳巣鴨 3支部
DNS 佐藤 楓夏(3) 中央学大中央 2支部
DNS 市ノ川 陽加(3) 跡見学園 2支部

女子 やり投(0.600kg) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m84 Q 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部
2 37m98 Q 瀬畑 悠(3) 都芦花 4支部
3 35m49 Q 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
4 35m40 Q 鈴木 瑞貴(3) 東京 1支部
5 33m30 q 渡邊 詩織(2) 東京 1支部
6 33m16 q 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
7 31m06 大塚 悠歌(1) 都富士 4支部
8 30m39 中村 まつり(3) 東京成徳 3支部
9 30m26 三上 由貴(2) 都三鷹中等 5支部
10 29m51 岩井 綾音(1) 日体大桜華 6支部
11 29m13 蜂谷 一緒(2) 都富士森 6支部
12 28m84 佐藤 亜里沙(3) 日出 1支部
13 27m90 橋本 理子(2) 都駒場 1支部
14 27m68 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
15 27m38 島田 小聖(3) 日体大荏原 1支部
16 25m77 宗方 ニコール(3) 都荒川商 2支部
17 25m62 牛尾 芹香(2) 桜美林 5支部
18 25m48 千葉 彩香(3) 都葛西南 2支部
19 24m92 小熊 純月(3) 東大附 4支部
20 24m60 齋川 美花(3) 東京成徳 3支部
21 23m45 原 蘭怜(2) 都野津田 5支部
NM 岩本 彩美(3) 桐朋女 5支部

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 45m00 和栗 萌々花(3) 日体大桜華 6支部
2 43m77 阿部 汐莉(2) 白梅学園 6支部
3 38m79 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
4 38m61 増田 奈々美(2) 都武蔵 5支部
5 37m66 梅野 智子(3) 都芦花 4支部
6 37m21 酒井 綾(2) 都昭和 6支部
7 36m09 鈴木 瑞貴(3) 東京 1支部
8 35m37 西本 有希(3) 東京 1支部
9 34m62 瀬畑 悠(3) 都芦花 4支部
10 34m56 橋本 未奈美(2) 都小平 6支部
11 33m89 堀内 実柚(2) 日本工大駒場 1支部
12 32m22 渡邊 詩織(2) 東京 1支部

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4730 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
2 4292 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
3 4124 濱口 実玖(2) 東京 1支部
4 4047 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
5 3952 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
6 3879 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
7 3721 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
8 3678 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
9 3617 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
10 3537 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
11 3458 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
12 3451 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
13 3427 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
14 3416 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
15 3396 下村 倫子(1) 都富士 4支部
16 3375 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部
17 3223 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部
18 2875 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.11 (827) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
2 15.50 (777) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
3 16.13 (698) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
4 17.64 (526) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
5 18.18 (470) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
6 18.31 (457) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部

女子 七種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.54 (772) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
2 16.01 (713) 濱口 実玖(2) 東京 1支部
3 16.07 (706) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
4 16.32 (676) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
5 17.23 (571) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
6 18.16 (472) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部

女子 七種100mH 3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 (871) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
2 15.05 (835) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
3 16.56 (647) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
4 16.70 (631) 下村 倫子(1) 都富士 4支部
5 16.91 (607) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部
6 17.02 (594) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 (806) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
2 1m60 (736) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
3 1m54 (666) 濱口 実玖(2) 東京 1支部
4 1m51 (632) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
5 1m48 (599) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
6 1m45 (566) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
7 1m42 (534) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
8 1m42 (534) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
9 1m39 (502) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
9 1m39 (502) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部
11 1m39 (502) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
12 1m36 (470) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
13 1m36 (470) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部
14 1m36 (470) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
15 1m36 (470) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
16 1m33 (439) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
17 1m30 (409) 下村 倫子(1) 都富士 4支部
18 1m30 (409) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m32 (550) 濱口 実玖(2) 東京 1支部
2 8m77 (449) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
3 8m72 (446) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
4 8m54 (434) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
5 8m41 (426) 下村 倫子(1) 都富士 4支部
6 8m19 (412) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
7 7m85 (390) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
8 7m58 (372) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
9 7m44 (363) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部
10 7m22 (349) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
11 6m92 (330) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
12 6m90 (329) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
13 6m89 (328) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部
14 6m60 (309) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
15 6m35 (294) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
16 6m12 (279) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
17 6m08 (276) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
18 5m89 (264) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.42 (677) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
2 27.81 (646) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
3 28.12 (621) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
4 28.17 (617) 下村 倫子(1) 都富士 4支部
5 28.18 (617) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
6 29.90 (489) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部

女子 七種200m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.40 (679) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
2 27.41 (678) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
3 27.66 (658) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
4 27.75 (651) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
5 28.22 (614) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
6 28.77 (571) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部

女子 七種200m 3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.33 (685) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
2 27.35 (683) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
3 27.63 (660) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
4 28.57 (587) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部
4 28.57 (587) 濱口 実玖(2) 東京 1支部
6 30.55 (444) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m09 +0.6 (584) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
2 5m05 -0.8 (573) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
3 5m03 +1.7 (567) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
4 5m03 +1.8 (567) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
5 4m84 +1.4 (516) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
6 4m68 +0.8 (474) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部
7 4m67 +3.3 (472) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部
8 4m66 -0.4 (469) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
9 4m64 +2.7 (464) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部

女子 七種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m33 +1.8 (651) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
2 4m96 +1.7 (548) 濱口 実玖(2) 東京 1支部
3 4m82 +1.8 (511) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
4 4m81 +0.4 (508) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
5 4m73 +3.5 (487) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
6 4m71 +3.9 (482) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
7 4m67 +0.5 (472) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
8 4m59 +2.9 (451) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部
9 4m50 +2.6 (428) 下村 倫子(1) 都富士 4支部

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m00 (648) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
2 31m92 (513) 濱口 実玖(2) 東京 1支部
3 31m59 (507) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
4 29m17 (461) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部
5 28m76 (453) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
6 28m31 (445) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
7 25m60 (394) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
8 24m33 (370) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部
9 23m13 (347) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
10 22m68 (339) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
11 22m54 (336) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
12 22m24 (331) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
13 21m98 (326) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
14 21m76 (322) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
15 21m75 (321) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
16 21m66 (320) 下村 倫子(1) 都富士 4支部
17 20m70 (302) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
18 20m58 (300) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.50 (712) 青野 幸実(2) 都武蔵野北 5支部
2 2:32.74 (659) 岩田 かおり(3) 都日比谷 1支部
3 2:35.49 (626) 小林 夕夏(2) 都田無 5支部
4 2:36.50 (614) 小栗 愛海(2) 日大二 4支部
5 2:40.70 (565) 下村 倫子(1) 都富士 4支部
6 2:56.87 (395) 高木 夏帆(2) 都駒場 1支部

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:36.76 (611) 笹岡 未咲(2) 駒大高 4支部
2 2:37.04 (607) 岩屋 佑未奈(2) 慶應女 1支部
3 2:39.04 (584) 小林 瑞歩(3) 日本工大駒場 1支部
4 2:39.91 (574) 喜頭 蓮(3) 錦城 6支部
5 2:40.38 (569) 大谷 百合香(2) 都駒場 1支部
6 3:00.18 (364) 矢作 鈴香(1) 日本工大駒場 1支部

女子 七種800m 3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:26.25 (741) 上向 詩子(3) 成蹊 5支部
2 2:29.04 (705) 岡部 華鈴(2) 白梅学園 6支部
3 2:39.07 (584) 大久保 綺更(2) 都富士 4支部
4 2:39.16 (583) 城戸 渚沙(2) 東京 1支部
5 2:40.32 (569) 濵地 ゆきな(3) 東京 1支部
6 2:42.26 (547) 濱口 実玖(2) 東京 1支部