東京都高校総体 2017【第6支部予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会 第6支部予選会
兼 第72回 国民体育大会 東京都代表選手選考会(2017年4月22日~23日)

画像

第70回東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会(東京都高校総体2017)の支部予選会が、2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり開催されました。ここでは東京都高校総体2017、「第6支部」予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京高校総体【第6支部】男子結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
110.84 q酒井 由吾(3)都南多摩中等
211.58菊田 優吾(3)都翔陽
311.76伊奈 壮二郎(3)都東大和南
411.93山﨑 蒼生(2)都富士森
512.25遠畑 大智(2)明法
612.39谷奥 歩(2)都八王子北
DNS浅野 壮大(3)都八王子東

男子 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
110.97 q齋藤 陸人(2)八王子
211.40 q恩田 颯真(1)都青梅総合
311.62青木 優(3)明中八王子
411.97細野 双樹(3)都翔陽
512.12安田 光輝(3)八王子実践
612.13小松 龍斗(2)都立川
712.16佐々木 智也(2)都武蔵村山

男子 100m 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
110.99 q銭谷 昂(3)八王子
211.58秋元 賢也(2)拓大一
311.95高橋 一斗(2)都東大和
412.11藤本 大地(1)都羽村
512.13萩原 竜之介(3)都立川国際
612.13折戸 空我(2)都武蔵村山
712.29澤田 怜磨(3)都福生

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
111.07 q池田 匠(3)八王子
211.83石阪 洋一(1)創価
311.84西村 健汰(1)都南多摩中等
411.87野口 晃平(3)明学東村山
511.88神林 黎(2)都東大和
612.08竹内 優(3)都昭和
DNS尾本 遥哉(2)都小平南

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
110.98 q川口 侑真(3)都八王子北
211.53 q足立 拓夢(2)昭和第一学園
311.90伏見 遥貴(3)都昭和
412.02西 葵(3)都小平南
512.11佐藤 宏樹(1)帝京大高
612.15上田 瑠偉(3)都富士森
712.48岩澤 拓巳(3)工学院

男子 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
111.26 q相田 主税(3)都青梅総合
211.82濱本 奨也(3)明中八王子
311.99石井 雄士(3)昭和第一学園
412.09橘高 平(3)都立川
512.29千葉 涼平(3)明学東村山
612.31多田 慶祐(2)都福生
712.52藤原 宗谷(3)都富士森
812.72安達 正眞(2)都秋留台

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.22 q反田 礼也(3)都松が谷
211.48 q本田 創大(3)都片倉
311.92宮﨑 博志(2)創価
412.09松本 元気(1)都東村山
512.09堀江 悠理(3)都南多摩中等
612.46藤田 圭悟(1)都羽村
712.66井上 拓樹(3)都小平西
812.94平沼 颯太(2)都拝島

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.17 q佐々木 涼介(3)都片倉
211.46 q加藤 理士(3)東海大菅生
311.78木村 勇斗(2)都東大和南
411.90鈴木 一聖(1)都昭和
511.94井上 拓海(3)都東大和
612.07小峯 大輝(3)工学院
712.23勝田 侑太郎(2)明学東村山
DNS石井 健太郎(3)錦城

男子 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
111.23 q土屋 凌雅(3)東海大菅生
211.26 q岡本 璃久(2)拓大一
311.36 q北田 慎司(1)都青梅総合
411.61黒澤 翔太(3)都東村山西
511.89佐藤 陸(3)都上水
612.80鈴木 聡太(2)都立川ろう
DNS仲 大和(1)都立川国際
DNS小山内 翔吾(3)都小平西

男子 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
111.35 q河野 翼(2)都翔陽
211.37 q井上 和哉(3)創価
311.70山之上 颯(1)都松が谷
411.91松本 丈一郎(1)都立川国際
512.07竹内 孝志(2)明法
612.66佐藤 寿奎(3)穎明館
712.68諏訪 龍(3)都秋留台
DNS神山 世那(2)都小平西

男子 100m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属
111.16 q齊藤 廉(2)都片倉
211.46 q石川 里空(3)八王子実践
311.67濱中 辰也(2)都上水
412.01小川 浩希(3)穎明館
512.30川﨑 剛(2)都秋留台
612.52神保 優翔(2)都東村山西
DNS渡邊 大輝(3)都小平南
DNS関根 遼平(3)錦城

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
111.53 q田中 竜太(3)穎明館
211.67平林 涼(3)都福生
312.21岡田 冬馬(3)八王子実践
412.73大酒井 颯太(3)都八王子北
513.06伊菅 良行(3)都東村山西
634.61菊池 陽々紀(3)都八王子東
DNS上田 航平(3)錦城
DNS戸田 楓大(2)明中八王子

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
111.25 q宍倉 翔太(3)都八王子東
211.59松浦 拓海(3)都拝島
311.69大嶋 陽希(3)東海大菅生
412.02田口 秀哉(2)都武蔵村山
512.04佐藤 大河(2)都立川
612.14行田 和馬(3)都東大和南
712.81太田 智士(1)帝京大高
814.13山北 雄紀(2)都瑞穂農芸

男子 100m 予選14組(+2.6)

順位記録選手所属
111.19 q五十嵐 健太(2)都松が谷
211.37 q大山 和寛(3)拓大一
311.46 q朝木 修司(3)都羽村
411.54髙橋 秀斗(2)昭和第一学園
511.98伊藤 大貴(3)都拝島
612.11曾根 竜生(3)都上水
712.43和地 勇斗(3)工学院
DNS木村 広(3)都多摩工

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
110.99 Q銭谷 昂(3)八王子
211.02 Q川口 侑真(3)都八王子北
311.22 q反田 礼也(3)都松が谷
411.35土屋 凌雅(3)東海大菅生
511.39本田 創大(3)都片倉
611.42北田 慎司(1)都青梅総合
711.63朝木 修司(3)都羽村
811.98大山 和寛(3)拓大一

男子 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.06 Q齋藤 陸人(2)八王子
211.13 Q佐々木 涼介(3)都片倉
311.28宍倉 翔太(3)都八王子東
411.30五十嵐 健太(2)都松が谷
511.39足立 拓夢(2)昭和第一学園
611.41河野 翼(2)都翔陽
711.55恩田 颯真(1)都青梅総合
811.55石川 里空(3)八王子実践

男子 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
110.83 Q酒井 由吾(3)都南多摩中等
211.04 Q池田 匠(3)八王子
311.21 q相田 主税(3)都青梅総合
411.27岡本 璃久(2)拓大一
511.37齊藤 廉(2)都片倉
611.41加藤 理士(3)東海大菅生
711.45井上 和哉(3)創価
811.47田中 竜太(3)穎明館

男子 100m 決勝

順位記録選手所属
110.83 +1.1酒井 由吾(3)都南多摩中等
210.99 +0.5銭谷 昂(3)八王子
311.02 +0.5川口 侑真(3)都八王子北
411.04 +1.1池田 匠(3)八王子
511.06 +1.2齋藤 陸人(2)八王子
611.13 +1.2佐々木 涼介(3)都片倉
711.21 +1.1相田 主税(3)都青梅総合
811.22 +0.5反田 礼也(3)都松が谷

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
122.22 q齋藤 陸人(2)八王子
223.48 q五十嵐 健太(2)都松が谷
324.25高橋 一斗(2)都東大和
424.29橋本 優毅(2)八王子実践
524.58戸田 航太(3)都昭和
625.29佐々木 智也(2)都武蔵村山
725.32香遠 佳伸(2)都拝島
825.67竹内 孝志(2)明法

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
123.84石川 里空(3)八王子実践
223.98山田 雅崇(1)都昭和
324.08谷口 隆弘(2)都八王子東
424.43神林 黎(2)都東大和
524.54山﨑 蒼生(2)都富士森
624.64鈴木 亮彦(2)明学東村山
DNS渡邊 大輝(3)都小平南
DNS酒井 由吾(3)都南多摩中等

男子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
122.02 q銭谷 昂(3)八王子
223.85伊奈 壮二郎(3)都東大和南
324.01馬場 至温(3)昭和第一学園
425.00紅林 幸佑(3)工学院
525.05菅 辰仁(2)東海大菅生
626.18谷奥 歩(2)都八王子北
DNS西村 健汰(1)都南多摩中等
DNS須藤 陸玖(2)都秋留台

男子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
123.46 q伴場 玲王(2)明中八王子
223.79 q細谷 陸(2)都青梅総合
324.40秋山 泰雅(2)帝京大高
424.55濱中 辰也(2)都上水
525.18細野 双樹(3)都翔陽
626.51山口 駿介(3)都八王子北
DNS高橋 哲也(1)八王子
DNS安部 柾人(3)都南多摩中等

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
123.45 q相田 主税(3)都青梅総合
223.53 q土屋 凌雅(3)東海大菅生
323.81 q鈴木 葵(3)都東大和南
424.38橘高 平(3)都立川
524.74佐藤 宏樹(1)帝京大高
625.05田口 秀哉(2)都武蔵村山
726.72宮坂 操太朗(1)都立川国際
DNS上田 航平(3)錦城

男子 200m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
122.51 q川口 侑真(3)都八王子北
223.25 q古木 宏明(2)昭和第一学園
323.79 q朝木 修司(3)都羽村
424.26渋谷 英資(2)工学院
524.66桜井 広稀(1)創価
625.32井上 拓樹(3)都小平西
726.81三部 篤志(2)都秋留台
DNF平林 涼(3)都福生

男子 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
122.76 q反田 礼也(3)都松が谷
223.84河野 翼(2)都翔陽
324.09野口 晃平(3)明学東村山
424.10木村 勇斗(2)都東大和南
524.57藤本 大地(1)都羽村
624.83竹内 優(3)都昭和
725.04多田 慶祐(2)都福生
825.11坂元 舜(3)錦城

男子 200m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
122.94 q佐々木 涼介(3)都片倉
223.40 q宮田 大雅(3)明中八王子
323.68 q加藤 理士(3)東海大菅生
423.82 q菊田 優吾(3)都翔陽
524.38木津 了(2)都上水
624.50戸島 慎介(2)昭和第一学園
724.86山本 隆太郎(2)都羽村
826.87大槻 航太(3)明法

男子 200m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
122.86 q宍倉 翔太(3)都八王子東
223.88黒澤 翔太(3)都東村山西
323.94井上 和哉(3)創価
424.36今村 唯人(3)帝京大高
524.60廣瀬 優輝(2)明中八王子
624.92上田 瑠偉(3)都富士森
725.35吉岡 耕大(2)都立川
825.42黒田 優紀(2)都福生

男子 200m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
123.60 q藤村 昌大(3)工学院
223.65 q秋元 賢也(2)拓大一
324.43小林 颯一朗(2)都東大和
424.72藤井 竜希(2)都富士森
524.83本田 創大(3)都片倉
624.95遠畑 大智(2)明法
725.12岡田 冬馬(3)八王子実践
DNS仲 大和(1)都立川国際

男子 200m 予選11組(-1.0)

順位記録選手所属
122.90 q大谷 匠人(3)都立川
223.50 q岡本 璃久(2)拓大一
323.76 q市川 竜輝(2)都青梅総合
424.06深堀 駿斗(3)都武蔵村山
524.56石阪 洋一(1)創価
624.58和田 賢造(2)穎明館
725.42川﨑 剛(2)都秋留台
DNS石井 健太郎(3)錦城

男子 200m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
123.27 q圷 渚里(3)都東村山西
223.44 q田中 健也(3)都松が谷
324.64東海 創太(3)拓大一
424.71松本 丈一郎(1)都立川国際
524.79石川 雅也(3)都上水
625.93佐藤 寿奎(3)穎明館
DQ T2北里 光希(3)明学東村山
DNS吉川 弥麻人(2)都片倉

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
122.04 Q齋藤 陸人(2)八王子
222.56 Q宍倉 翔太(3)都八王子東
322.90 q藤村 昌大(3)工学院
423.13古木 宏明(2)昭和第一学園
523.16田中 健也(3)都松が谷
623.58鈴木 葵(3)都東大和南
723.77市川 竜輝(2)都青梅総合
DNS伴場 玲王(2)明中八王子

男子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
121.65 Q銭谷 昂(3)八王子
222.72 Q大谷 匠人(3)都立川
323.29五十嵐 健太(2)都松が谷
423.39相田 主税(3)都青梅総合
523.51秋元 賢也(2)拓大一
623.74加藤 理士(3)東海大菅生
DNS菊田 優吾(3)都翔陽
DNS佐々木 涼介(3)都片倉

男子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
122.43 Q川口 侑真(3)都八王子北
222.47 Q反田 礼也(3)都松が谷
322.87 q圷 渚里(3)都東村山西
423.04宮田 大雅(3)明中八王子
523.12岡本 璃久(2)拓大一
623.24土屋 凌雅(3)東海大菅生
723.57細谷 陸(2)都青梅総合
823.60朝木 修司(3)都羽村

男子 200m 決勝

順位記録選手所属
121.65 +0.8銭谷 昂(3)八王子
222.04 +0.3齋藤 陸人(2)八王子
322.43 +0.8川口 侑真(3)都八王子北
422.47 +0.8反田 礼也(3)都松が谷
522.56 +0.3宍倉 翔太(3)都八王子東
622.72 +0.8大谷 匠人(3)都立川
722.87 +0.8圷 渚里(3)都東村山西
822.90 +0.3藤村 昌大(3)工学院

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.62 q井戸川 竜馬(3)都松が谷
253.51鈴木 葵(3)都東大和南
355.25関山 隼(2)昭和第一学園
456.06伊藤 大貴(3)都拝島
556.11西川 竜太(3)工学院
656.75木村 匠(2)都福生
DQ FS山岡 玲士(1)穎明館

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.30 q笹島 彰(3)八王子
252.34 q宮里 航平(3)東海大菅生
352.68 q岩本 優人(2)都羽村
453.79瀧上 将太郎(2)昭和第一学園
553.91下村 昂輝(2)都松が谷
655.44戸田 航太(3)都昭和
755.58坂元 舜(3)錦城

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.83 q市川 竜輝(2)都青梅総合
253.33関 晃(3)都東村山
354.15秋山 泰雅(2)帝京大高
454.59折戸 空我(2)都武蔵村山
554.76木津 了(2)都上水
655.91吉田 悠哉(2)東海大菅生
DNS伊藤 誓哉(1)八王子

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.90 q竹本 琳(3)八王子
252.55 q矢野 瑛士(1)都片倉
352.96 q水村 龍真(3)都福生
455.06黒田 源樹(3)拓大一
557.90香遠 佳伸(2)都拝島
DQ T3柳 炫丞(2)明学東村山
DNS二村 竜樹(3)都南多摩中等

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.33 q藤村 昌大(3)工学院
252.81 q吉岡 稔貴(2)拓大一
353.02 q蛭田 悠介(3)明中八王子
455.43竹村 亮正(2)都東大和
556.38川島 央己(2)都東村山西
658.99岡本 琉生(1)都立川国際
71:00.42大槻 航太(3)明法
DNS土屋 凌雅(3)東海大菅生

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.44 q宮田 大雅(3)明中八王子
252.09 q圷 渚里(3)都東村山西
353.31中里 彪馬(2)都東大和南
454.58安部 柾人(3)都南多摩中等
555.57岩野 真幸(3)都東大和
656.52西山 拓実(2)都羽村
71:01.25吉田 史尊(2)明学東村山
81:13.09松下 仁(1)都立川国際

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.89 q川杉 慧(3)錦城
252.76 q今村 唯人(3)帝京大高
353.18 q石橋 亮浩(3)都片倉
453.41細谷 陸(2)都青梅総合
553.95馬場 至温(3)昭和第一学園
655.72沼尻 章吾(2)八王子実践
759.20宮坂 操太朗(1)都立川国際
DNS橋本 翔(2)都立川

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.11 q大谷 匠人(3)都立川
253.01 q高崎 蒼生(3)都八王子東
353.33長野 佑介(2)拓大一
453.57林 翔太(3)都東村山西
554.04田上 昌聖(3)帝京大高
655.30卜部 友希(3)都昭和
755.40藤井 竜希(2)都富士森
856.22遠畑 大智(2)明法

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
152.36 q伴場 玲王(2)明中八王子
252.39 q深山 慎二(2)都八王子東
352.70 q山本 悠翔(1)都南多摩中等
453.42宮坂 一陽(2)工学院
555.70石川 雅也(3)都上水
61:01.65中林 英敏(2)創価
DQ T3森 謙太(3)錦城
DNS佐藤 壮馬(2)都東大和

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.20 q深堀 駿斗(3)都武蔵村山
252.51 q田中 健也(3)都松が谷
353.16 q野村 祐介(2)都八王子東
454.37穴沢 孝行(3)都東大和南
555.70當野 友次郎(2)都昭和
61:00.42鈴木 聡太(2)都立川ろう
71:02.23加藤 直輝(2)創価
DNF柴田 遥平(3)明学東村山

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.40 Q笹島 彰(3)八王子
250.86 Q大谷 匠人(3)都立川
353.08圷 渚里(3)都東村山西
453.18市川 竜輝(2)都青梅総合
553.22伴場 玲王(2)明中八王子
653.25吉岡 稔貴(2)拓大一
753.46深山 慎二(2)都八王子東
854.57石橋 亮浩(3)都片倉

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.73 Q井戸川 竜馬(3)都松が谷
250.97 Q川杉 慧(3)錦城
351.03 q藤村 昌大(3)工学院
451.62 q高崎 蒼生(3)都八王子東
552.18宮里 航平(3)東海大菅生
653.31山本 悠翔(1)都南多摩中等
753.59蛭田 悠介(3)明中八王子
DNS岩本 優人(2)都羽村

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.65 Q宮田 大雅(3)明中八王子
251.54 Q竹本 琳(3)八王子
351.98田中 健也(3)都松が谷
452.16深堀 駿斗(3)都武蔵村山
552.66水村 龍真(3)都福生
653.78矢野 瑛士(1)都片倉
754.07野村 祐介(2)都八王子東
854.31今村 唯人(3)帝京大高

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.40笹島 彰(3)八王子
250.65宮田 大雅(3)明中八王子
350.73井戸川 竜馬(3)都松が谷
450.86大谷 匠人(3)都立川
550.97川杉 慧(3)錦城
651.03藤村 昌大(3)工学院
751.54竹本 琳(3)八王子
851.62高崎 蒼生(3)都八王子東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.64 Q大久保 省吾(3)都松が谷
22:04.45 q木嶋 陸斗(2)都青梅総合
32:05.87菅野 智恭(3)東海大菅生
42:06.37西山 拓実(2)都羽村
52:07.65柴田 遥平(3)明学東村山
62:08.16嶋田 大志(2)明中八王子
72:11.61柳生 直輝(3)都昭和
82:15.44篠木 勇輔(1)帝京大高
92:22.49古田 一峰(2)都八王子北
102:23.34小川 乃夢(2)都秋留台
112:23.50長田 拓己(3)都福生

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.87 Q堀内 省吾(2)都南多摩中等
22:03.41 q坂下 洸輔(2)都松が谷
32:03.63 q江上 敦(2)都昭和
42:06.46本田 裕大(3)工学院
52:08.60林 翔太(3)都東村山西
62:09.28薄田 哲平(2)創価
72:09.60乙津 悠人(1)東海大菅生
82:17.29小川 圭大(3)都秋留台
92:21.99泰楽 直樹(3)帝京八王子
102:36.27小久保 晴樹(1)明学東村山
DNS竹山 和秀(2)都翔陽

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.04 Q植野 泰治(2)都東大和
22:05.25井戸川 竜馬(3)都松が谷
32:05.29西片 優斗(2)八王子実践
42:05.47矢野 瑛士(1)都片倉
52:06.69児玉 慶太(3)都東大和南
62:08.46石崎 奨(2)明中八王子
72:09.83岸野 浩太郎(1)都立川国際
82:09.94内野 洋樹(1)都羽村
92:11.52小糸 郁也(2)錦城
102:17.38須永 裕次(3)都立川ろう
112:23.08川原 透哉(2)工学院

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.06 Q横瀬 豊(3)都昭和
22:07.02中田 雄介(2)明中八王子
32:07.17伊藤 竜(2)都東大和南
42:07.36石渕 弘記(3)八王子実践
52:11.06荻原 史也(3)都小平西
62:11.08青田 有央(2)都立川
72:11.87内山 智博(2)都上水
82:13.07野田 優希(3)錦城
92:17.79正木 将吾(3)都秋留台
102:40.18森田 楓雅(2)都八王子桑志
DNS佐藤 匠磨(3)都東村山
DNS長田 陸(3)穎明館

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.22 Q江頭 元希(3)都東大和
22:03.82 q関野 祐太郎(3)都南多摩中等
32:05.18 q五十嵐 翼(3)都東大和南
42:05.93渡邊 尊斗(3)八王子
52:07.04木内 悠斗(2)都八王子東
62:10.37山本 藤次郎(2)穎明館
72:10.75高橋 海輝(3)都立川国際
82:13.42山口 哲司(3)都立川
92:15.97小室 俊吾(2)都富士森
102:16.58祝 俊介(3)都小平南
112:18.59木村 匠(2)都福生
DNS岩井 敬士(3)都東村山

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:02.86 Q塩崎 良真(2)都青梅総合
22:05.14 q小池 直己(2)都東大和
32:05.97戸島 康允(3)昭和第一学園
42:06.35宮里 航平(3)東海大菅生
52:11.70倉茂 悠樹(2)錦城
62:12.72松井 祐太朗(3)都立川
72:13.30松田 俊樹(2)都羽村
82:17.74山本 悠翔(1)都南多摩中等
92:18.77大柄 紗夢(2)都福生
102:21.73小山 清史(2)創価
112:22.84布村 望(3)明学東村山
DNS岡田 翔吾(1)都立川国際

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.25堀内 省吾(2)都南多摩中等
21:58.32大久保 省吾(3)都松が谷
31:58.90小池 直己(2)都東大和
41:59.45塩崎 良真(2)都青梅総合
52:00.18山本 悠翔(1)都南多摩中等
62:00.75横瀬 豊(3)都昭和
72:01.15木嶋 陸斗(2)都青梅総合
82:01.56関野 祐太郎(3)都南多摩中等
92:02.85五十嵐 翼(3)都東大和南
102:04.32江頭 元希(3)都東大和
112:05.32坂下 洸輔(2)都松が谷
122:07.02江上 敦(2)都昭和
132:10.55植野 泰治(2)都東大和

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:09.17 Q岡田 享也(3)拓大一
24:10.68 Q田畑 俊樹(3)都立川
34:12.17 q長田 陸(3)穎明館
44:16.96横瀬 豊(3)都昭和
54:20.17西山 拓実(2)都羽村
64:20.63土谷 歩太(2)都南多摩中等
74:21.15三好 健太(2)都八王子東
84:23.69渡邊 尊斗(3)八王子
94:25.52掛川 慈瑛(3)明中八王子
104:38.55篠木 勇輔(1)帝京大高
114:40.81井上 大輔(3)都東大和南
124:46.88髙橋 宗一郎(3)明法
134:48.88倉茂 悠樹(2)錦城
144:51.82岩井 敬士(3)都東村山
154:57.59山崎 修平(2)工学院
165:04.67海老原 令雄奈(3)帝京八王子
DNS須永 裕次(3)都立川ろう

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.32 Q大久保 省吾(3)都松が谷
24:11.45 Q石川 凌羽(1)拓大一
34:12.83 q原田 一輝(2)八王子
44:15.07 q山口 勇希(2)帝京大高
54:20.05高橋 和輝(2)都上水
64:21.68清水 優輝(2)昭和第一学園
74:22.74本田 裕大(3)工学院
84:26.71市村 知詩(3)都翔陽
94:28.77望月 卓実(3)都富士森
104:29.71乙津 悠人(1)東海大菅生
114:32.82百瀬 公一(3)創価
124:35.79荻原 史也(3)都小平西
134:45.84長原 工(3)都八王子東
144:46.41稲葉 耀雄(3)明法
154:55.93小川 乃夢(2)都秋留台
165:00.62松田 貴心(1)穎明館
DNS高橋 海輝(3)都立川国際

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.62 Q内田 陸(2)拓大一
24:08.45 Q大木 郁実(3)都松が谷
34:08.53 q佐藤 周平(2)都東大和
44:13.28 q大久保 友貴(3)都上水
54:18.42新奥 佑太(1)都南多摩中等
64:21.05西片 優斗(2)八王子実践
74:24.90靏見 健太(2)都立川
84:28.88初野 翔(2)都八王子東
94:30.74松田 俊樹(2)都羽村
104:35.76水留 涼介(2)都片倉
114:35.80鬼頭 神威(1)都富士森
124:39.64赤沼 孝一(3)創価
134:43.90今井 優太(2)都立川国際
144:44.68正木 将吾(3)都秋留台
154:48.24萩原 大翔(2)東海大菅生
164:48.55竹山 和秀(2)都翔陽
DNS今村 公士(3)明中八王子

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.64 Q堀内 省吾(2)都南多摩中等
24:13.33 Q中村 翼(3)都東大和
34:16.44川邊 梓(2)八王子
44:17.38中田 雄介(2)明中八王子
54:20.98小俣 光佑(3)都武蔵村山
64:24.94叶 拓海(3)都上水
74:25.09木嶋 陸斗(2)都青梅総合
84:29.64林 翔太(3)都東村山西
94:29.91大舘 蒼一(3)八王子実践
104:30.36髙橋 草輝(3)錦城
114:34.47泰楽 直樹(3)帝京八王子
124:36.57田中 啓雅(2)都昭和
134:40.89長谷川 哲也(2)創価
144:44.29小川 圭大(3)都秋留台
154:48.82川原 透哉(2)工学院
164:55.23古田 一峰(2)都八王子北
174:58.11谷口 大貴(3)都小平南
DNS伊藤 竜(2)都東大和南

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:11.30 Q石川 大成(3)都松が谷
24:11.56 Q宮崎 尚樹(3)穎明館
34:13.39 q富樫 虹太(2)都東大和
44:19.94中村 勇斗(3)都立川
54:23.40小糸 郁也(2)錦城
64:25.24江上 敦(2)都昭和
74:26.32池野 那由太(3)帝京八王子
84:27.21塩崎 良真(2)都青梅総合
94:28.38水野谷 隼紀(2)八王子実践
104:32.37山嵜 海輝(2)東海大菅生
114:39.22岸野 浩太郎(1)都立川国際
124:39.60鈴木 希永(2)都羽村
134:40.07小室 俊吾(2)都富士森
144:49.42祝 俊介(3)都小平南
154:53.14片山 智丸(3)明学東村山
164:56.85橋本 龍真(2)明法
175:00.89阿部 竜也(2)都翔陽
DNS佐藤 匠磨(3)都東村山

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:05.30大久保 省吾(3)都松が谷
24:06.29岡田 享也(3)拓大一
34:06.64石川 大成(3)都松が谷
44:06.98堀内 省吾(2)都南多摩中等
54:07.77石川 凌羽(1)拓大一
64:07.89田畑 俊樹(3)都立川
74:08.15中村 翼(3)都東大和
84:08.26宮崎 尚樹(3)穎明館
94:08.30内田 陸(2)拓大一
104:11.84山口 勇希(2)帝京大高
114:12.37佐藤 周平(2)都東大和
124:15.72大木 郁実(3)都松が谷
134:15.96大久保 友貴(3)都上水
144:16.38長田 陸(3)穎明館
154:17.25原田 一輝(2)八王子
164:18.79富樫 虹太(2)都東大和

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:59.29岡田 享也(3)拓大一
215:08.11谷萩 由歩(3)拓大一
315:23.88石川 大成(3)都松が谷
415:27.87宮崎 尚樹(3)穎明館
515:30.43田畑 俊樹(3)都立川
615:31.22今池 雄大(3)拓大一
715:38.75佐藤 周平(2)都東大和
815:40.67山口 勇希(2)帝京大高
915:43.59佐藤 将紀(2)都東大和
1015:48.52大久保 友貴(3)都上水
1115:59.26石谷 小蒔(2)創価
1216:00.77中村 勇斗(3)都立川
1316:09.36森 奏眞(2)都東大和
1416:11.16酒井 優輔(3)工学院
1516:15.59靏見 健太(2)都立川
1616:16.37石川 雅己(3)都松が谷
1716:21.39望月 卓実(3)都富士森
1816:28.15原田 一輝(2)八王子
1916:32.41田巻 広海(2)創価
2016:32.79新奥 佑太(1)都南多摩中等
2116:33.54遠藤 宏朗(2)昭和第一学園
2216:48.83田渕 聖弥(1)明中八王子
2316:49.65叶 拓海(3)都上水
2416:51.38國分 奨悟(3)都八王子東
2516:53.95小俣 光佑(3)都武蔵村山
2616:58.85城定 啓太(3)八王子
2716:59.26青柳 光亮(3)明中八王子
2817:00.04山嵜 海輝(2)東海大菅生
2917:01.62土谷 歩太(2)都南多摩中等
3017:01.85髙橋 草輝(3)錦城
3117:02.51杉本 琉緯(1)都羽村
3217:06.85大舘 蒼一(3)八王子実践
3317:13.94水留 涼介(2)都片倉
3417:14.46田中 啓雅(2)都昭和
3517:16.90井上 遥志(3)都松が谷
3617:19.03峠 慎太郎(3)昭和第一学園
3717:20.62市村 知詩(3)都翔陽
3817:26.42鬼頭 神威(1)都富士森
3917:28.87大塩 慶(3)都南多摩中等
4017:31.03澤田 宙弥(3)昭和第一学園
4117:33.02大久保 悠(3)創価
4217:41.62飯泉 翔太(3)明中八王子
4317:48.95水野谷 隼紀(2)八王子実践
4417:49.77小川 一馬(2)都羽村
4517:52.52今井 優太(2)都立川国際
4617:52.77原島 玲央(2)都小平西
4717:56.28向井 柊史(2)明法
4818:14.28池野 那由太(3)帝京八王子
4918:28.53髙橋 宗一郎(3)明法
5018:37.70小嶋 駿介(2)都昭和
5118:44.77萩谷 龍成(3)東海大菅生
5218:48.82稲葉 耀雄(3)明法
5319:05.53嶋田 琉人(3)東海大菅生
5419:09.51松田 涼(3)都昭和
5519:50.92阿部 太洋(2)工学院
DNS大神田 真也(3)八王子
DNS高橋 和輝(2)都上水
DNS山崎 修平(2)工学院

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.27池田 匠(3)
齋藤 陸人(2)
銭谷 昂(3)
一瀬 輝星(2)
八王子
243.98大嶋 陽希(3)
加藤 理士(3)
宮里 航平(3)
土屋 凌雅(3)
東海大菅生
344.83畑 詩恩(2)
佐藤 壮馬(2)
高橋 一斗(2)
岩野 真幸(3)
都東大和
445.38佐藤 陸(3)
三上 裕也(3)
曾根 竜生(3)
濱中 辰也(2)
都上水
545.59藤田 圭悟(1)
藤本 大地(1)
朝木 修司(3)
岩本 優人(2)
都羽村
646.38折戸 空我(2)
深堀 駿斗(3)
佐々木 智也(2)
田口 秀哉(2)
都武蔵村山
746.95大酒井 颯太(3)
川口 侑真(3)
山口 駿介(3)
谷奥 歩(2)
都八王子北
847.32山﨑 蒼生(2)
上田 瑠偉(3)
藤井 竜希(2)
藤原 宗谷(3)
都富士森

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.47西村 健汰(1)
酒井 由吾(3)
奈良 歩夢(3)
高橋 郁斗(3)
都南多摩中等
245.01宮坂 一陽(2)
藤村 昌大(3)
渋谷 英資(2)
小峯 大輝(3)
工学院
346.03佐々木 優基(2)
戸田 航太(3)
伏見 遥貴(3)
竹内 優(3)
都昭和
447.59松本 丈一郎(1)
岡本 琉生(1)
栁澤 千尋(1)
柿澤 勇佑(1)
都立川国際
549.05馬場 至温(3)
足立 拓夢(2)
石井 雄士(3)
関山 隼(2)
昭和第一学園
649.26藤井 凛(1)
矢澤 智也(2)
小川 優(3)
今村 唯人(3)
帝京大高
DNS


都東村山
DNS


都八王子東

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
144.60青木 優(3)
濱本 奨也(3)
宮田 大雅(3)
伴場 玲王(2)
明中八王子
244.78木村 勇斗(2)
伊奈 壮二郎(3)
鈴木 葵(3)
中里 彪馬(2)
都東大和南
345.90関根 遼平(3)
川杉 慧(3)
坂元 舜(3)
上田 航平(3)
錦城
446.31鈴木 亮彦(2)
千葉 涼平(3)
松浦 健人(3)
野口 晃平(3)
明学東村山
551.96佐藤 大河(2)
橘高 平(3)
小松 龍斗(2)
大谷 匠人(3)
都立川
652.15澤田 怜磨(3)
水村 龍真(3)
平林 涼(3)
櫻澤 隆翔(2)
都福生
DQ R2尾本 遥哉(2)
西 葵(3)
木村 直雅(3)
渡邊 大輝(3)
都小平南
DNS


都松が谷

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
143.59藤田 俊(3)
佐々木 涼介(3)
齊藤 廉(2)
本田 創大(3)
都片倉
243.77市川 竜輝(2)
相田 主税(3)
細谷 陸(2)
恩田 颯真(1)
都青梅総合
344.69秋元 賢也(2)
岡本 璃久(2)
長野 佑介(2)
大山 和寛(3)
拓大一
445.51宮﨑 博志(2)
石阪 洋一(1)
桜井 広稀(1)
井上 和哉(3)
創価
545.67阿部 竜成(3)
菊田 優吾(3)
細野 双樹(3)
河野 翼(2)
都翔陽
645.78岡田 冬馬(3)
石川 里空(3)
沼尻 章吾(2)
橋本 優毅(2)
八王子実践
746.99平沼 颯太(2)
伊藤 大貴(3)
松浦 拓海(3)
香遠 佳伸(2)
都拝島
DNF重光 玄(2)
小川 浩希(3)
細野 晟哉(3)
田中 竜太(3)
穎明館

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.27池田 匠(3)
齋藤 陸人(2)
銭谷 昂(3)
一瀬 輝星(2)
八王子
243.47西村 健汰(1)
酒井 由吾(3)
奈良 歩夢(3)
高橋 郁斗(3)
都南多摩中等
343.59藤田 俊(3)
佐々木 涼介(3)
齊藤 廉(2)
本田 創大(3)
都片倉
443.77市川 竜輝(2)
相田 主税(3)
細谷 陸(2)
恩田 颯真(1)
都青梅総合
543.98大嶋 陽希(3)
加藤 理士(3)
宮里 航平(3)
土屋 凌雅(3)
東海大菅生
644.60青木 優(3)
濱本 奨也(3)
宮田 大雅(3)
伴場 玲王(2)
明中八王子
744.69秋元 賢也(2)
岡本 璃久(2)
長野 佑介(2)
大山 和寛(3)
拓大一
844.78木村 勇斗(2)
伊奈 壮二郎(3)
鈴木 葵(3)
中里 彪馬(2)
都東大和南
944.83畑 詩恩(2)
佐藤 壮馬(2)
高橋 一斗(2)
岩野 真幸(3)
都東大和
1045.01宮坂 一陽(2)
藤村 昌大(3)
渋谷 英資(2)
小峯 大輝(3)
工学院
1145.38佐藤 陸(3)
三上 裕也(3)
曾根 竜生(3)
濱中 辰也(2)
都上水
1245.51宮﨑 博志(2)
石阪 洋一(1)
桜井 広稀(1)
井上 和哉(3)
創価
1345.59藤田 圭悟(1)
藤本 大地(1)
朝木 修司(3)
岩本 優人(2)
都羽村
1445.67阿部 竜成(3)
菊田 優吾(3)
細野 双樹(3)
河野 翼(2)
都翔陽
1545.78岡田 冬馬(3)
石川 里空(3)
沼尻 章吾(2)
橋本 優毅(2)
八王子実践
1645.90関根 遼平(3)
川杉 慧(3)
坂元 舜(3)
上田 航平(3)
錦城
1746.03佐々木 優基(2)
戸田 航太(3)
伏見 遥貴(3)
竹内 優(3)
都昭和
1846.31鈴木 亮彦(2)
千葉 涼平(3)
松浦 健人(3)
野口 晃平(3)
明学東村山
1946.38折戸 空我(2)
深堀 駿斗(3)
佐々木 智也(2)
田口 秀哉(2)
都武蔵村山
2046.95大酒井 颯太(3)
川口 侑真(3)
山口 駿介(3)
谷奥 歩(2)
都八王子北
2146.99平沼 颯太(2)
伊藤 大貴(3)
松浦 拓海(3)
香遠 佳伸(2)
都拝島
2247.32山﨑 蒼生(2)
上田 瑠偉(3)
藤井 竜希(2)
藤原 宗谷(3)
都富士森
2347.59松本 丈一郎(1)
岡本 琉生(1)
栁澤 千尋(1)
柿澤 勇佑(1)
都立川国際
2449.05馬場 至温(3)
足立 拓夢(2)
石井 雄士(3)
関山 隼(2)
昭和第一学園
2549.26藤井 凛(1)
矢澤 智也(2)
小川 優(3)
今村 唯人(3)
帝京大高
2651.96佐藤 大河(2)
橘高 平(3)
小松 龍斗(2)
大谷 匠人(3)
都立川
2752.15澤田 怜磨(3)
水村 龍真(3)
平林 涼(3)
櫻澤 隆翔(2)
都福生

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:21.47笹島 彰(3)
竹本 琳(3)
瀬沼 翔太(2)
池田 匠(3)
八王子
23:29.46市川 竜輝(2)
細谷 陸(2)
北田 慎司(1)
塩崎 良真(2)
都青梅総合
33:29.66伊奈 壮二郎(3)
鈴木 葵(3)
穴沢 孝行(3)
中里 彪馬(2)
都東大和南
43:30.81馬場 至温(3)
関山 隼(2)
古木 宏明(2)
瀧上 将太郎(2)
昭和第一学園
53:34.21宮坂 一陽(2)
本田 裕大(3)
西川 竜太(3)
藤村 昌大(3)
工学院
63:47.46岡本 琉生(1)
岸野 浩太郎(1)
宮坂 操太朗(1)
高橋 海輝(3)
都立川国際
73:52.46大酒井 颯太(3)
川口 侑真(3)
谷奥 歩(2)
山口 駿介(3)
都八王子北

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:23.00井戸川 竜馬(3)
大久保 省吾(3)
田中 健也(3)
堀 晟也(3)
都松が谷
23:30.37矢野 瑛士(1)
佐々木 涼介(3)
齊藤 廉(2)
石橋 亮浩(3)
都片倉
33:34.59秋山 泰雅(2)
田上 昌聖(3)
矢澤 智也(2)
今村 唯人(3)
帝京大高
43:37.77黒澤 翔太(3)
川島 央己(2)
圷 渚里(3)
林 翔太(3)
都東村山西
53:41.63深堀 駿斗(3)
良井 響太(3)
田口 秀哉(2)
折戸 空我(2)
都武蔵村山
63:42.29岡田 冬馬(3)
沼尻 章吾(2)
西片 優斗(2)
石渕 弘記(3)
八王子実践
73:50.99細野 双樹(3)
市村 知詩(3)
阿部 竜成(3)
菊田 優吾(3)
都翔陽

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:28.45深山 慎二(2)
宍倉 翔太(3)
野村 祐介(2)
高崎 蒼生(3)
都八王子東
23:28.87秋元 賢也(2)
大山 和寛(3)
長野 佑介(2)
吉岡 稔貴(2)
拓大一
33:34.10伏見 遥貴(3)
横瀬 豊(3)
卜部 友希(3)
戸田 航太(3)
都昭和
43:35.95高橋 一斗(2)
小池 直己(2)
神林 黎(2)
江頭 元希(3)
都東大和
53:37.26岩本 優人(2)
朝木 修司(3)
藤本 大地(1)
西山 拓実(2)
都羽村
63:40.06松浦 健人(3)
柴田 遥平(3)
千葉 涼平(3)
野口 晃平(3)
明学東村山
73:40.50木津 了(2)
三上 裕也(3)
佐藤 陸(3)
石川 雅也(3)
都上水
83:44.25山﨑 蒼生(2)
上田 瑠偉(3)
藤井 竜希(2)
藤原 宗谷(3)
都富士森

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:26.50山本 悠翔(1)
堀内 省吾(2)
酒井 由吾(3)
高橋 郁斗(3)
都南多摩中等
23:29.44伴場 玲王(2)
宮田 大雅(3)
蛭田 悠介(3)
濱本 奨也(3)
明中八王子
33:34.23宮里 航平(3)
菅野 智恭(3)
吉田 悠哉(2)
土屋 凌雅(3)
東海大菅生
43:34.43山岡 玲士(1)
長田 陸(3)
田中 竜太(3)
細野 晟哉(3)
穎明館
53:36.88関根 遼平(3)
小糸 郁也(2)
坂元 舜(3)
川杉 慧(3)
錦城
63:42.48水野 晃伸(2)
薄田 哲平(2)
田巻 広海(2)
石谷 小蒔(2)
創価
73:51.54伊藤 大貴(3)
香遠 佳伸(2)
松浦 拓海(3)
平沼 颯太(2)
都拝島
DNS


都福生

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:21.47笹島 彰(3)
竹本 琳(3)
瀬沼 翔太(2)
池田 匠(3)
八王子
23:23.00井戸川 竜馬(3)
大久保 省吾(3)
田中 健也(3)
堀 晟也(3)
都松が谷
33:26.50山本 悠翔(1)
堀内 省吾(2)
酒井 由吾(3)
高橋 郁斗(3)
都南多摩中等
43:28.45深山 慎二(2)
宍倉 翔太(3)
野村 祐介(2)
高崎 蒼生(3)
都八王子東
53:28.87秋元 賢也(2)
大山 和寛(3)
長野 佑介(2)
吉岡 稔貴(2)
拓大一
63:29.44伴場 玲王(2)
宮田 大雅(3)
蛭田 悠介(3)
濱本 奨也(3)
明中八王子
73:29.46市川 竜輝(2)
細谷 陸(2)
北田 慎司(1)
塩崎 良真(2)
都青梅総合
83:29.66伊奈 壮二郎(3)
鈴木 葵(3)
穴沢 孝行(3)
中里 彪馬(2)
都東大和南
93:30.37矢野 瑛士(1)
佐々木 涼介(3)
齊藤 廉(2)
石橋 亮浩(3)
都片倉
103:30.81馬場 至温(3)
関山 隼(2)
古木 宏明(2)
瀧上 将太郎(2)
昭和第一学園
113:34.10伏見 遥貴(3)
横瀬 豊(3)
卜部 友希(3)
戸田 航太(3)
都昭和
123:34.21宮坂 一陽(2)
本田 裕大(3)
西川 竜太(3)
藤村 昌大(3)
工学院
133:34.23宮里 航平(3)
菅野 智恭(3)
吉田 悠哉(2)
土屋 凌雅(3)
東海大菅生
143:34.43山岡 玲士(1)
長田 陸(3)
田中 竜太(3)
細野 晟哉(3)
穎明館
153:34.59秋山 泰雅(2)
田上 昌聖(3)
矢澤 智也(2)
今村 唯人(3)
帝京大高
163:35.95高橋 一斗(2)
小池 直己(2)
神林 黎(2)
江頭 元希(3)
都東大和
173:36.88関根 遼平(3)
小糸 郁也(2)
坂元 舜(3)
川杉 慧(3)
錦城
183:37.26岩本 優人(2)
朝木 修司(3)
藤本 大地(1)
西山 拓実(2)
都羽村
193:37.77黒澤 翔太(3)
川島 央己(2)
圷 渚里(3)
林 翔太(3)
都東村山西
203:40.06松浦 健人(3)
柴田 遥平(3)
千葉 涼平(3)
野口 晃平(3)
明学東村山
213:40.50木津 了(2)
三上 裕也(3)
佐藤 陸(3)
石川 雅也(3)
都上水
223:41.63深堀 駿斗(3)
良井 響太(3)
田口 秀哉(2)
折戸 空我(2)
都武蔵村山
233:42.29岡田 冬馬(3)
沼尻 章吾(2)
西片 優斗(2)
石渕 弘記(3)
八王子実践
243:42.48水野 晃伸(2)
薄田 哲平(2)
田巻 広海(2)
石谷 小蒔(2)
創価
253:44.25山﨑 蒼生(2)
上田 瑠偉(3)
藤井 竜希(2)
藤原 宗谷(3)
都富士森
263:47.46岡本 琉生(1)
岸野 浩太郎(1)
宮坂 操太朗(1)
高橋 海輝(3)
都立川国際
273:50.99細野 双樹(3)
市村 知詩(3)
阿部 竜成(3)
菊田 優吾(3)
都翔陽
283:51.54伊藤 大貴(3)
香遠 佳伸(2)
松浦 拓海(3)
平沼 颯太(2)
都拝島
293:52.46大酒井 颯太(3)
川口 侑真(3)
谷奥 歩(2)
山口 駿介(3)
都八王子北

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m83蒲 諒次(3)都東大和
21m83佐藤 勇斗(3)都八王子東
31m77石川 玲(2)八王子
41m77奈良 歩夢(3)都南多摩中等
51m74松島 龍也(3)帝京八王子
51m74福田 広大(3)都福生
71m74阿部 達希(2)八王子
81m74山口 拓斗(1)八王子
91m71山口 晴輝(3)都東大和
101m71石野 健人(2)東海大菅生
111m68関根 遼平(3)錦城
121m65西垣 勇矢(3)都片倉
131m65鈴木 大成(2)都翔陽
141m60中村 健人(2)都東大和
151m55藤田 陸人(2)都福生
151m55中村 優佑(2)八王子実践
NM河田 泰良(3)穎明館
DNS寺西 涼介(2)明中八王子

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
17m11 -0.5酒井 由吾(3)都南多摩中等
26m57 +1.1御木 太画(2)八王子
36m31 +1.5田倉 敬(2)都片倉
46m15 -0.5柴 僚輔(3)都八王子東
56m08 +1.1恩田 颯真(1)都青梅総合
65m99 -1.0吉田 悠哉(2)東海大菅生
75m99 -0.1藤田 俊(3)都片倉
85m84 +0.9井上 拓海(3)都東大和
95m69 +1.4矢澤 智也(2)帝京大高
105m69 +1.5曽我 勇太(2)都翔陽
115m59 +0.5天野 佑海(2)都松が谷
125m48 -1.1石野 健人(2)東海大菅生
135m37 +0.2阿部 竜成(3)都翔陽
145m32 -1.4東川 鷹生(2)明学東村山
155m22 +1.3杉本 拓真(2)都秋留台
165m20 +1.1吉野 杜和(1)都東大和南
174m97 +1.6鈴木 聡太(2)都立川ろう
184m87 -1.2河田 泰良(3)穎明館
194m85 +2.1高山 左内(2)都東村山西
204m67 +0.5堀江 悠理(3)都南多摩中等
214m23 -0.1山城 直樹(3)穎明館
223m97 +0.6佐々木 直央(3)都小平西
233m14 +1.1上野 拓也(2)都拝島
DNS大矢 翔平(2)八王子実践
DNS櫻澤 隆翔(2)都福生
DNS加藤 蒼偉(2)都羽村
DNS大髙 雄大(2)昭和第一学園

男子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
16m78 +0.2一瀬 輝星(2)八王子
26m77 +2.1坂井 公亮(3)八王子
36m27 +0.3堀 晟也(3)都松が谷
46m23 +0.2岩本 優人(2)都羽村
56m00 -0.4藤澤 海都(2)都八王子東
65m98 +0.8金子 遼平(2)都東大和
75m92 +0.9丸山 颯樹(2)都東村山西
85m89 +1.8森谷 彰太(2)東海大菅生
95m83 +1.6中島 陸斗(1)都青梅総合
105m70 -0.7松浦 拓海(3)都拝島
115m67 +1.9藤井 凛(1)帝京大高
125m54 +0.3小川 優(3)帝京大高
135m45 +0.5駒形 玲生(2)都翔陽
145m38 +0.6良井 響太(3)都武蔵村山
155m29 +0.9金子 将己(3)都立川
165m09 +0.9池谷 佳大(3)都小平西
175m00 +0.4井上 夕輔(3)都東大和南
184m95 -0.4中藤 佑太(2)明学東村山
194m94 +0.6矢作 陸(2)都富士森
204m88 +0.7水野 晃伸(2)創価
214m85 +0.4関 龍之介(1)明中八王子
224m67 +1.2栁澤 千尋(1)都立川国際
234m58 -1.8諏訪 龍(3)都秋留台
244m11 +1.0山田 哲也(2)明学東村山
254m00 +3.9鈴木 貴也(2)穎明館
263m26 +0.7山本 悠翔(1)都南多摩中等
DNS石田 大誠(1)都東大和南
DNS川面 和輝(3)都片倉

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m11 -0.5酒井 由吾(3)都南多摩中等
27m02 +2.2坂井 公亮(3)八王子
36m78 +0.2一瀬 輝星(2)八王子
46m57 +1.1御木 太画(2)八王子
56m35 +0.4堀 晟也(3)都松が谷
66m33 +1.0田倉 敬(2)都片倉
76m23 +0.2岩本 優人(2)都羽村
86m15 -0.5柴 僚輔(3)都八王子東
96m08 +1.1恩田 颯真(1)都青梅総合
106m00 -0.4藤澤 海都(2)都八王子東
115m99 -1.0吉田 悠哉(2)東海大菅生
125m99 -0.1藤田 俊(3)都片倉
135m98 +0.8金子 遼平(2)都東大和
145m92 +0.9丸山 颯樹(2)都東村山西
155m89 +1.8森谷 彰太(2)東海大菅生
165m84 +0.9井上 拓海(3)都東大和
175m83 +1.6中島 陸斗(1)都青梅総合
185m70 -0.7松浦 拓海(3)都拝島
195m69 +1.4矢澤 智也(2)帝京大高
205m69 +1.5曽我 勇太(2)都翔陽
215m67 +1.9藤井 凛(1)帝京大高
225m59 +0.5天野 佑海(2)都松が谷
235m54 +0.3小川 優(3)帝京大高
245m48 -1.1石野 健人(2)東海大菅生
255m45 +0.5駒形 玲生(2)都翔陽
265m38 +0.6良井 響太(3)都武蔵村山
275m37 +0.2阿部 竜成(3)都翔陽
285m32 -1.4東川 鷹生(2)明学東村山
295m29 +0.9金子 将己(3)都立川
305m22 +1.3杉本 拓真(2)都秋留台
315m20 +1.1吉野 杜和(1)都東大和南
325m09 +0.9池谷 佳大(3)都小平西
335m00 +0.4井上 夕輔(3)都東大和南
344m97 +1.6鈴木 聡太(2)都立川ろう
354m95 -0.4中藤 佑太(2)明学東村山
364m94 +0.6矢作 陸(2)都富士森
374m88 +0.7水野 晃伸(2)創価
384m87 -1.2河田 泰良(3)穎明館
394m85 +0.4関 龍之介(1)明中八王子
404m85 +2.1高山 左内(2)都東村山西
414m67 +0.5堀江 悠理(3)都南多摩中等
424m67 +1.2栁澤 千尋(1)都立川国際
434m58 -1.8諏訪 龍(3)都秋留台
444m23 -0.1山城 直樹(3)穎明館
454m11 +1.0山田 哲也(2)明学東村山
464m00 +3.9鈴木 貴也(2)穎明館
473m97 +0.6佐々木 直央(3)都小平西
483m26 +0.7山本 悠翔(1)都南多摩中等
493m14 +1.1上野 拓也(2)都拝島

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m05 +0.1鈴木 憲伸(2)明中八王子
213m58 +0.1坂井 公亮(3)八王子
313m33 +0.0一瀬 輝星(2)八王子
413m10 +0.3堀 晟也(3)都松が谷
513m09 +0.6御木 太画(2)八王子
612m98 +0.5藤田 俊(3)都片倉
712m75 +0.7三上 敦也(3)東海大菅生
812m62 +0.6森谷 彰太(2)東海大菅生
912m61 -0.8早野 聡一郎(3)東海大菅生
1012m32 +0.8鈴木 涼雅(2)都東大和
1112m10 +0.2矢澤 智也(2)帝京大高
1211m97 +0.1田倉 敬(2)都片倉
1311m95 +0.1藤井 凛(1)帝京大高
1411m92 -0.9良井 響太(3)都武蔵村山
1511m75 +0.5川面 和輝(3)都片倉
1611m75 +0.6小川 優(3)帝京大高
1711m72 +0.4山城 直樹(3)穎明館
1811m54 +0.1蒲 諒次(3)都東大和
NM鈴木 貴也(2)穎明館
NM片山 智丸(3)明学東村山
NM河田 泰良(3)穎明館
NM中村 亮介(3)都東大和
NM中藤 佑太(2)明学東村山
DNS加藤 蒼偉(2)都羽村

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m41齋藤 如月(2)都南多摩中等
212m29常木 渓介(3)都東大和
311m71杉野 建太(3)都翔陽
411m14中村 仁(2)都東大和南
510m66重田 一稀(3)都片倉
610m56山口 智也(3)明学東村山
710m26上野 悟(3)都多摩工
810m13加藤 海莉(2)都松が谷
99m90伊藤 瞬志(3)八王子実践
109m44鈴木 健斗(3)都上水
119m19設楽 竜士(2)都南多摩中等
129m15吉田 透流(2)都翔陽
139m09青山 斗羽舞(1)都羽村
149m00齊藤 廉(2)都片倉
158m42鈴木 康平(3)明学東村山
167m97今村 悠人(2)東海大菅生
177m86森田 力樹(3)明学東村山
187m47西勝 皓(2)八王子実践
196m63中村 勇太(2)都多摩工
206m03山北 雄紀(2)都瑞穂農芸
215m87原田 龍樹(3)都秋留台
225m64溝呂木 知也(2)都秋留台

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
137m94重田 一稀(3)都片倉
233m35戸山 友喜(3)穎明館
332m27齋藤 如月(2)都南多摩中等
432m06齊藤 廉(2)都片倉
531m44加藤 海莉(2)都松が谷
630m99鈴木 健斗(3)都上水
730m04吉田 透流(2)都翔陽
829m21田中 遼(3)都片倉
929m18設楽 竜士(2)都南多摩中等
1028m78杉野 建太(3)都翔陽
1128m07中村 仁(2)都東大和南
1228m02佐藤 果也(3)都東大和
1327m34常木 渓介(3)都東大和
1425m63御手洗 卓矢(3)都東大和
1524m69高橋 英之(3)穎明館
1624m41藤野 睦司(2)都富士森
1723m03青山 斗羽舞(1)都羽村
1821m85藤沼 諒(3)東海大菅生
1919m73布川 駿介(2)穎明館
2018m73今村 悠人(2)東海大菅生
2113m18鈴木 寛人(2)東海大菅生

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
157m22長瀬 究(3)穎明館
251m88佐藤 果也(3)都東大和
350m33佐々木 陽(2)都片倉
449m27渡邊 優(2)都東大和
548m37齋藤 如月(2)都南多摩中等
647m93細野 晟哉(3)穎明館
747m72奈良 歩夢(3)都南多摩中等
847m03設楽 竜士(2)都南多摩中等
946m99藤野 睦司(2)都富士森
946m99靍 孝太郎(3)都八王子東
1145m12田中 遼(3)都片倉
1244m92楠 悠汰(3)都東大和
1343m69生藤 秀学(2)明中八王子
1443m59岡部 洋平(2)都拝島
1542m96河野 力也(2)明中八王子
1642m93藤澤 直樹(3)穎明館
1740m49正木 友晶(3)都東大和南
1837m77伏見 遥貴(3)都昭和
1936m85平沼 颯太(2)都拝島
2036m58近藤 航(1)明中八王子
2133m90藤沼 諒(3)東海大菅生
2230m28岩田 悠(2)都秋留台
2329m46吉野 杜和(1)都東大和南
2425m92柿澤 勇佑(1)都立川国際
DNS稲富 北斗(2)都拝島

2017 東京高校総体【第6支部】女子結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.44 q山西 桃子(1)白梅学園
213.30 q池田 梨乃(3)都松が谷
313.56末次 真帆(3)日体桜華
413.68増澤 恵理(3)拓大一
513.90岩田 美波(3)都立川国際
614.00渡邊 華帆(2)明中八王子
714.08藤木 里佳(2)明学東村山
DNS喜頭 蓮(2)錦城

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.55 q川鍋 ゆりか(3)白梅学園
213.19 q高橋 美結(2)都昭和
313.48 q岸 舞佳(3)都南多摩中等
413.58楢崎 瞳(2)八王子実践
513.80村瀬 光稀(2)昭和第一学園
614.01納谷 あかり(3)都東大和
714.24菊池 ひなの(3)都翔陽
DNS加藤 菜帆(3)工学院

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.51 q広沢 優美(2)八王子
213.35 q木村 菜月(3)穎明館
313.43 q池田 夏希(2)都南多摩中等
413.87杉田 菜々子(3)東海大菅生
513.91斎藤 名瑠美(3)八王子実践
614.05田中 優希子(2)都東大和
714.38佐藤 茜(3)都昭和
816.70大久保 郁(2)都八王子北

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.92 q中山 綺夏(3)八王子
213.46 q長岡 千遥(3)都東大和南
313.69林 祐里(2)帝京大高
413.85岩井 彩誉子(2)錦城
513.94加藤 舞(3)都富士森
614.07大森 悠以(3)都松が谷
714.10宮沢 彩加(2)東海大菅生
815.76豊田 侑菜(2)都八王子北

女子 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
112.33 q藤田 涼子(3)日体桜華
213.28 q齋藤 由莉子(3)錦城
313.44 q石川 桃子(2)東海大菅生
413.61菊地 胡桃(2)都東大和南
514.11大西 望美(1)都立川国際
614.35岡田 知佳(1)都八王子東
714.43関谷 彩乃(2)都武蔵村山
815.33初村 茉優(3)共立女子第二

女子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.50 q小林 萌恵(2)八王子
213.41 q今元 愛奈(3)八王子実践
313.59山岸 生侑(2)都立川国際
413.75福田 舞(2)明学東村山
513.77大川 なつき(2)都片倉
614.25西森 舞子(2)都立川
715.27福田 弥生(2)都瑞穂農芸
DNS向畑 咲衣(2)都翔陽

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
112.71 q清水 羽菜(1)白梅学園
213.35 q醍醐 利佳(2)都東大和
313.71志禮田 茉奈(3)都翔陽
413.80小島 和(2)明学東村山
513.81伊久美 由菜(3)都富士森
614.50永井 絵梨奈(2)都拝島
716.38五十嵐 夏純(2)都秋留台
DNS松井 美晴(2)都立川

女子 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.90 q寺島 しずく(2)都青梅総合
213.36 q御子柴 瑠那(1)都片倉
313.86髙林 萌(1)穎明館
413.92森 奈津子(2)明中八王子
514.06小澤 茜(3)都富士森
615.22伊藤 杜(3)都小平南
715.30小林 みずほ(2)帝京大高
DNS橋本 真悠子(2)都立川

女子 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
112.97 q志村 京香(3)都南多摩中等
213.01 q秋山 佳澄(2)都片倉
313.64内田 依里(2)共立女子第二
413.68今村 一希(2)拓大一
514.06佐野 栞(2)都八王子北
614.61石居 葵(3)都瑞穂農芸
715.21千葉 美月(3)都小平南
DNS山田 千夏(1)都青梅総合

女子 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
112.94 q渡邊 瑠南(3)日体桜華
213.06 q山本 あかり(3)拓大一
313.41 q石塚 真歩(2)都東大和南
413.58斉藤 優衣(1)都青梅総合
513.74二宮 朋美(1)穎明館
613.88堀田 陽菜(2)創価
714.67大野 友莉(2)明中八王子
814.74南雲 遥(3)都小平南

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.42 Q小林 萌恵(2)八王子
212.47 Q清水 羽菜(1)白梅学園
312.82 q渡邊 瑠南(3)日体桜華
412.88志村 京香(3)都南多摩中等
513.34池田 梨乃(3)都松が谷
613.41木村 菜月(3)穎明館
713.41今元 愛奈(3)八王子実践
813.54石川 桃子(2)東海大菅生

女子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.41 Q広沢 優美(2)八王子
212.41 Q藤田 涼子(3)日体桜華
312.41 q川鍋 ゆりか(3)白梅学園
413.16高橋 美結(2)都昭和
513.26山本 あかり(3)拓大一
613.40御子柴 瑠那(1)都片倉
713.42石塚 真歩(2)都東大和南
813.44岸 舞佳(3)都南多摩中等

女子 100m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
112.27 Q山西 桃子(1)白梅学園
212.74 Q中山 綺夏(3)八王子
312.90寺島 しずく(2)都青梅総合
413.00秋山 佳澄(2)都片倉
513.34長岡 千遥(3)都東大和南
613.36醍醐 利佳(2)都東大和
713.37齋藤 由莉子(3)錦城
813.37池田 夏希(2)都南多摩中等

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
112.27 +0.5山西 桃子(1)白梅学園
212.41 +0.6広沢 優美(2)八王子
312.41 +0.6藤田 涼子(3)日体桜華
412.41 +0.6川鍋 ゆりか(3)白梅学園
512.42 +2.0小林 萌恵(2)八王子
612.47 +2.0清水 羽菜(1)白梅学園
712.74 +0.5中山 綺夏(3)八王子
812.82 +2.0渡邊 瑠南(3)日体桜華

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.1)

順位記録選手所属
126.18 q川鍋 ゆりか(3)白梅学園
227.99萱場 菜月(3)都青梅総合
328.08渡部 さくら(1)都東大和
428.14内田 依里(2)共立女子第二
528.82伊久美 由菜(3)都富士森
630.52松井 美咲(2)穎明館
731.20長谷 優里奈(2)都立川国際
DNS齋藤 由莉子(3)錦城

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
125.81 q藤田 涼子(3)日体桜華
227.25 q作田 璃果子(3)白梅学園
327.68 q岸 舞佳(3)都南多摩中等
428.07増澤 恵理(3)拓大一
528.58加藤 舞(3)都富士森
628.90髙林 萌(1)穎明館
729.48北 菜々美(2)明学東村山
830.80永井 絵梨奈(2)都拝島

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
125.33 q広沢 優美(2)八王子
226.98 q秋山 佳澄(2)都片倉
327.80金子 有里(2)都東村山
427.86渡邊 瑠南(3)日体桜華
528.59髙原 彩花(2)拓大一
629.01岩田 美波(3)都立川国際
729.44石川 歩美(1)都東大和南
829.52宮沢 彩加(2)東海大菅生

女子 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
126.14 q中野 織子(3)明中八王子
227.25 q渡辺 さくら(3)拓大一
327.40 q御子柴 瑠那(1)都片倉
427.73 q石川 桃子(2)東海大菅生
528.89小澤 茜(3)都富士森
628.96宝谷 美咲(3)都八王子東
DNS喜頭 蓮(2)錦城
DNS山田 千夏(1)都青梅総合

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
125.30 q小林 萌恵(2)八王子
227.13 q醍醐 利佳(2)都東大和
327.28 q高橋 美結(2)都昭和
427.72 q田中 弥生(3)明中八王子
527.79 q木村 菜月(3)穎明館
628.53池田 梨乃(3)都松が谷
729.15橋本 菜々子(3)錦城
830.28菊池 ひなの(3)都翔陽

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
125.81 q平野 歩佳(2)八王子
226.86 q酒井 茉由子(3)帝京大高
327.65 q鷺 悠紀子(2)都八王子東
428.12今元 愛奈(3)八王子実践
528.40山岸 生侑(2)都立川国際
629.39梅村 由佳(2)都東大和
732.77中野 佑紀(2)都東村山西
DNS保木 桃実(2)都立川

女子 200m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
125.61 q山﨑 美夏(3)都松が谷
226.79 q志村 京香(3)都南多摩中等
327.64 q杉本 雅美子(1)日体桜華
428.16松永 七海(2)東海大菅生
528.25石塚 真歩(2)都東大和南
628.81渡邊 華帆(2)明中八王子
730.58石居 葵(3)都瑞穂農芸
832.52初村 茉優(3)共立女子第二

女子 200m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
126.38 q川上 莉央(2)都松が谷
226.78 q寺島 しずく(2)都青梅総合
327.56 q鎌苅 歩未(3)都立川
427.93池田 夏希(2)都南多摩中等
528.71堀田 陽菜(2)創価
629.04佐藤 由梨奈(3)都東大和南
733.94福田 弥生(2)都瑞穂農芸
DNS小林 みずほ(2)帝京大高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
125.22 Q小林 萌恵(2)八王子
225.73 Q川鍋 ゆりか(3)白梅学園
326.40 q中野 織子(3)明中八王子
426.90秋山 佳澄(2)都片倉
527.44醍醐 利佳(2)都東大和
627.76鎌苅 歩未(3)都立川
727.84木村 菜月(3)穎明館
828.22杉本 雅美子(1)日体桜華

女子 200m 準決勝2組(+0.3)

順位記録選手所属
125.15 Q広沢 優美(2)八王子
225.40 Q藤田 涼子(3)日体桜華
326.46 q川上 莉央(2)都松が谷
426.92酒井 茉由子(3)帝京大高
527.35御子柴 瑠那(1)都片倉
627.36渡辺 さくら(3)拓大一
727.54岸 舞佳(3)都南多摩中等
827.72石川 桃子(2)東海大菅生

女子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
125.38 Q山﨑 美夏(3)都松が谷
225.88 Q平野 歩佳(2)八王子
326.63志村 京香(3)都南多摩中等
426.95寺島 しずく(2)都青梅総合
527.01作田 璃果子(3)白梅学園
627.29高橋 美結(2)都昭和
727.66鷺 悠紀子(2)都八王子東
827.87田中 弥生(3)明中八王子

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
125.15 +0.3広沢 優美(2)八王子
225.22 +1.5小林 萌恵(2)八王子
325.38 -1.4山﨑 美夏(3)都松が谷
425.40 +0.3藤田 涼子(3)日体桜華
525.73 +1.5川鍋 ゆりか(3)白梅学園
625.88 -1.4平野 歩佳(2)八王子
726.40 +1.5中野 織子(3)明中八王子
826.46 +0.3川上 莉央(2)都松が谷

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.60 q関根 綾花(2)八王子
21:01.34小出 愛(3)明中八王子
31:02.30中山 莉乙(3)都青梅総合
41:03.19羽生 里桜(2)錦城
51:04.45石川 桃子(2)東海大菅生
61:08.16髙林 萌(1)穎明館
71:12.23森元 架有(3)明学東村山

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.67 q中野 織子(3)明中八王子
21:00.81 q作田 璃果子(3)白梅学園
31:00.93 q鎌苅 歩未(3)都立川
41:07.64宇田 なづき(2)都東大和
51:09.91根本 彩伽(2)拓大一
61:10.16坂上 紗果(2)都立川ろう
71:10.29上野 真知(2)都東大和南

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.51 q渡辺 さくら(3)拓大一
21:01.59秋間 美桜里(2)八王子
31:02.12岡崎 佑海(3)都東大和
41:03.25松永 七海(2)東海大菅生
51:04.23梅中 楓(2)都立川
61:08.20橋本 菜々子(3)錦城
71:15.13渡邊 紗英(3)八王子実践

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.56 q酒井 茉由子(3)帝京大高
21:00.58 q髙杉 梨紗(2)白梅学園
31:04.12金子 有里(2)都東村山
41:05.51村上 弥央(1)都東大和
51:06.82髙原 彩花(2)拓大一
61:08.50峯岸 奈央(3)都昭和
DNS橋本 真悠子(2)都立川

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
159.88 q唐沢 エリカ(3)八王子
21:01.66田中 弥生(3)明中八王子
31:01.82川上 莉央(2)都松が谷
41:01.96志村 京香(3)都南多摩中等
51:06.44内田 依里(2)共立女子第二
61:07.01宇賀神 佑花(3)都片倉
71:10.24松井 美咲(2)穎明館
81:13.50長谷 優里奈(2)都立川国際

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.60関根 綾花(2)八王子
259.67中野 織子(3)明中八王子
359.88唐沢 エリカ(3)八王子
41:00.51渡辺 さくら(3)拓大一
51:00.56酒井 茉由子(3)帝京大高
61:00.58髙杉 梨紗(2)白梅学園
71:00.81作田 璃果子(3)白梅学園
81:00.93鎌苅 歩未(3)都立川

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.75 Q川島 琴美(1)白梅学園
22:27.52 Q渡部 知優(2)日体桜華
32:29.68 q臼井 瑞貴(2)都八王子東
42:33.29宇田 なづき(2)都東大和
52:34.79上野 季音(2)都上水
62:40.06田村 エリカ(2)都松が谷
72:41.82豊田 萌恵(3)都片倉
82:42.37峯岸 奈央(3)都昭和
92:44.00坂野 由貴(2)東海大菅生
102:47.73渡邊 紗英(3)八王子実践
113:04.47堀内 瑞穂(1)都立川国際
123:06.01髙橋 日菜(3)都秋留台

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.92 Q小出 愛(3)明中八王子
22:24.90 Q矢治 璃瑞奈(2)都東大和
32:25.33 q原口 萌花(3)白梅学園
42:25.64 q登坂 ほほみ(2)都昭和
52:34.26浜田 日和(1)日体桜華
62:34.94坂上 紗果(2)都立川ろう
72:38.01斗賀 千聖(3)都片倉
82:39.46松谷 百花(2)都羽村特支
92:48.13田中 千里(1)都松が谷
102:49.97森元 架有(3)明学東村山
112:53.00菅田 有紀子(1)都立川国際
123:06.28豊田 侑菜(2)都八王子北

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.05 Q小溝 茜里(3)白梅学園
22:25.32 Q福泉 芽生(3)都東大和
32:29.21 q吉田 流佳(3)都片倉
42:29.46 q花井 みゆ(3)都松が谷
52:29.72 q黒木 愛美(2)都上水
62:32.37齋藤 綾奈(1)日体桜華
72:33.99室 美冬(1)都立川国際
82:38.70下川 洋怜(3)創価
93:01.58井﨑 彩乃(2)都拝島
DNS秦 千笑(3)共立女子第二
DNS今井 百音(2)明学東村山
DNS大町 真優(2)八王子実践

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.48川島 琴美(1)白梅学園
22:20.61小溝 茜里(3)白梅学園
32:20.65福泉 芽生(3)都東大和
42:20.68小出 愛(3)明中八王子
52:26.34矢治 璃瑞奈(2)都東大和
62:26.56原口 萌花(3)白梅学園
72:26.76吉田 流佳(3)都片倉
82:27.64渡部 知優(2)日体桜華
92:30.24臼井 瑞貴(2)都八王子東
102:30.96黒木 愛美(2)都上水
112:33.20登坂 ほほみ(2)都昭和
122:33.80花井 みゆ(3)都松が谷

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:44.82 Q前田 梅香(3)八王子
24:53.65 q木暮 一世(3)白梅学園
34:53.94 q竹森 あん(3)都上水
44:55.29 q渡部 知優(2)日体桜華
55:12.98小宮 亜季(3)都東大和
65:14.84斗賀 千聖(3)都片倉
75:18.26室 美冬(1)都立川国際
85:24.92登坂 ほほみ(2)都昭和
95:29.84山崎 郁未(3)明中八王子
105:44.57百瀬 瑞穂(2)共立女子第二
115:46.84田中 千里(1)都松が谷
125:49.05鈴木 百湖(3)明学東村山
135:50.43塩川 愛(2)都富士森
145:57.20渡辺 七海(3)創価
155:58.48太田 実句(3)都小平南
DNS大町 真優(2)八王子実践
DNS井﨑 彩乃(2)都拝島

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:49.39 Q甲本 まお(3)八王子
24:56.35海沼 由佳(2)都上水
35:00.37髙橋 美沙季(3)東海大菅生
45:00.64矢治 璃瑞奈(2)都東大和
55:02.76浜野 莉子(2)都立川
65:04.26吉田 流佳(3)都片倉
75:12.17原口 萌花(3)白梅学園
85:22.99阿部 美香(3)日体桜華
95:28.77田村 エリカ(2)都松が谷
105:33.40平田 ひかる(1)都拝島
115:36.27高橋 明日香(2)明中八王子
125:45.59長掛 杏美(1)明学東村山
135:50.84原 里衣(3)八王子実践
146:19.07堀内 瑞穂(1)都立川国際
156:31.14荻田 法子(3)創価
DNS秦 千笑(3)共立女子第二

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.35 Q栗﨑 珠李(3)都上水
24:52.62 q山名 愛美(3)八王子
34:54.21 q藤井 聖(3)白梅学園
44:57.17福泉 芽生(3)都東大和
55:11.87大木 菜緒(3)明中八王子
65:13.85齋藤 綾奈(1)日体桜華
75:15.15臼井 瑞貴(2)都八王子東
85:22.36花井 みゆ(3)都松が谷
95:24.32猿渡 海(3)錦城
105:27.44大濱 杏優(3)八王子実践
115:29.72松谷 百花(2)都羽村特支
125:30.22堀越 菜緒(2)都立川
135:34.08坂野 由貴(2)東海大菅生
146:03.51菅田 有紀子(1)都立川国際
156:24.29髙橋 日菜(3)都秋留台
166:36.70近藤 玲(3)明学東村山

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.82前田 梅香(3)八王子
24:49.39甲本 まお(3)八王子
34:51.35栗﨑 珠李(3)都上水
44:52.62山名 愛美(3)八王子
54:53.65木暮 一世(3)白梅学園
64:53.94竹森 あん(3)都上水
74:54.21藤井 聖(3)白梅学園
84:55.29渡部 知優(2)日体桜華

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:59.54前田 梅香(3)八王子
210:04.36栗﨑 珠李(3)都上水
310:05.30甲本 まお(3)八王子
410:10.61前田 桃花(3)八王子
510:34.04藤井 聖(3)白梅学園
610:35.91髙橋 美沙季(3)東海大菅生
710:36.23竹森 あん(3)都上水
810:48.07木暮 一世(3)白梅学園
910:55.45浜野 莉子(2)都立川
1011:00.95佐藤 美友希(3)都上水
1111:05.77大木 菜緒(3)明中八王子
1211:07.26岩瀬 萌瑛(2)都東大和
1311:10.45小宮 亜季(3)都東大和
1411:19.26門馬 奈美(3)白梅学園
1511:39.72大濱 杏優(3)八王子実践
1611:40.63山崎 郁未(3)明中八王子
1711:54.98猿渡 海(3)錦城
1811:59.76堀越 菜緒(2)都立川
1912:11.71山口 紗弥(1)日体桜華
2012:23.39諏訪 薫(3)都八王子東
2112:27.22梶川 葵(1)日体桜華
2212:37.45原 里衣(3)八王子実践
2313:37.34石田 ひなた(2)明学東村山
2413:56.70山田 沙耶(2)帝京大高
2514:11.25寺田 麻衣(1)明学東村山
DNS百瀬 瑞穂(2)共立女子第二

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.24 q東 祐希(3)
広沢 優美(2)
小林 萌恵(2)
中山 綺夏(3)
八王子
251.45 q岸 舞佳(3)
志村 京香(3)
伊藤 百音(3)
池田 夏希(2)
都南多摩中等
351.82 q根本 千寛(2)
喜頭 蓮(2)
羽生 里桜(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
451.95今村 一希(2)
渡辺 さくら(3)
増澤 恵理(3)
山本 あかり(3)
拓大一
552.82杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
松永 七海(2)
東海大菅生
654.40隅出 有紀(2)
宝谷 美咲(3)
成相 佳奈(3)
鷺 悠紀子(2)
都八王子東
756.58佐藤 茜(3)
高橋 美結(2)
峯岸 奈央(3)
登坂 ほほみ(2)
都昭和

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.25 q清水 羽菜(1)
川鍋 ゆりか(3)
大野 優衣(3)
山西 桃子(1)
白梅学園
250.83 q渡邊 瑠南(3)
藤田 涼子(3)
末次 真帆(3)
前田 来夢(1)
日体桜華
351.87田中 弥生(3)
中野 織子(3)
渡邊 華帆(2)
山口 倖輝(3)
明中八王子
452.22菊地 胡桃(2)
石塚 真歩(2)
長岡 千遥(3)
上野 真知(2)
都東大和南
552.27岡崎 佑海(3)
醍醐 利佳(2)
納谷 あかり(3)
渡部 さくら(1)
都東大和
652.57二宮 朋美(1)
木村 菜月(3)
髙林 萌(1)
澤田 万葉(3)
穎明館
753.88佐々木 あおば(2)
福田 舞(2)
藤木 里佳(2)
小島 和(2)
明学東村山
854.42伊久美 由菜(3)
加藤 舞(3)
川村 春菜(3)
小澤 茜(3)
都富士森

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.40 q池田 梨乃(3)
川上 莉央(2)
海老沼 夏実(2)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
251.40 q大川 なつき(2)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
御子柴 瑠那(1)
都片倉
351.69 q斉藤 優衣(1)
寺島 しずく(2)
中山 莉乙(3)
倉重 美南(2)
都青梅総合
451.97林 祐里(2)
酒井 茉由子(3)
岡田 七海(3)
村岡 愛未(2)
帝京大高
553.17西森 舞子(2)
鎌苅 歩未(3)
梅中 楓(2)
工藤 美羽(3)
都立川
653.86木下 七海(2)
今元 愛奈(3)
斎藤 名瑠美(3)
楢崎 瞳(2)
八王子実践
754.94向畑 咲衣(2)
志禮田 茉奈(3)
渡邊 春香(3)
菊池 ひなの(3)
都翔陽
855.64岩田 美波(3)
山岸 生侑(2)
猪股 明日香(2)
大西 望美(1)
都立川国際

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.24東 祐希(3)
広沢 優美(2)
小林 萌恵(2)
中山 綺夏(3)
八王子
248.25清水 羽菜(1)
川鍋 ゆりか(3)
大野 優衣(3)
山西 桃子(1)
白梅学園
350.40池田 梨乃(3)
川上 莉央(2)
海老沼 夏実(2)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
450.83渡邊 瑠南(3)
藤田 涼子(3)
末次 真帆(3)
前田 来夢(1)
日体桜華
551.40大川 なつき(2)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
御子柴 瑠那(1)
都片倉
651.45岸 舞佳(3)
志村 京香(3)
伊藤 百音(3)
池田 夏希(2)
都南多摩中等
751.69斉藤 優衣(1)
寺島 しずく(2)
中山 莉乙(3)
倉重 美南(2)
都青梅総合
851.82根本 千寛(2)
喜頭 蓮(2)
羽生 里桜(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
951.87田中 弥生(3)
中野 織子(3)
渡邊 華帆(2)
山口 倖輝(3)
明中八王子
1051.95今村 一希(2)
渡辺 さくら(3)
増澤 恵理(3)
山本 あかり(3)
拓大一
1151.97林 祐里(2)
酒井 茉由子(3)
岡田 七海(3)
村岡 愛未(2)
帝京大高
1252.22菊地 胡桃(2)
石塚 真歩(2)
長岡 千遥(3)
上野 真知(2)
都東大和南
1352.27岡崎 佑海(3)
醍醐 利佳(2)
納谷 あかり(3)
渡部 さくら(1)
都東大和
1452.57二宮 朋美(1)
木村 菜月(3)
髙林 萌(1)
澤田 万葉(3)
穎明館
1552.82杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
松永 七海(2)
東海大菅生
1653.17西森 舞子(2)
鎌苅 歩未(3)
梅中 楓(2)
工藤 美羽(3)
都立川
1753.86木下 七海(2)
今元 愛奈(3)
斎藤 名瑠美(3)
楢崎 瞳(2)
八王子実践
1853.88佐々木 あおば(2)
福田 舞(2)
藤木 里佳(2)
小島 和(2)
明学東村山
1954.40隅出 有紀(2)
宝谷 美咲(3)
成相 佳奈(3)
鷺 悠紀子(2)
都八王子東
2054.42伊久美 由菜(3)
加藤 舞(3)
川村 春菜(3)
小澤 茜(3)
都富士森
2154.94向畑 咲衣(2)
志禮田 茉奈(3)
渡邊 春香(3)
菊池 ひなの(3)
都翔陽
2255.64岩田 美波(3)
山岸 生侑(2)
猪股 明日香(2)
大西 望美(1)
都立川国際
2356.58佐藤 茜(3)
高橋 美結(2)
峯岸 奈央(3)
登坂 ほほみ(2)
都昭和

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m71計良 優香(3)白梅学園
21m68小野 恵蓮(2)創価
31m59倉重 美南(2)都青梅総合
41m50小山 茜音(2)明中八王子
51m47大野 友莉(2)明中八王子
61m41斎藤 名瑠美(3)八王子実践
71m41齋藤 祐実(2)都東大和
81m41岡部 梨紗(2)都東大和
91m41下畑 なつ(2)拓大一
101m38山本 優奈(1)日体桜華
111m38杉田 菜々子(3)東海大菅生
121m38北野 愛実(2)都富士森
131m30岩井 彩誉子(2)錦城
141m30渡邊 春香(3)都翔陽
151m25成相 佳奈(3)都八王子東
161m25山本 あかり(3)拓大一
DNS石井 萌香(1)都東大和南
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
15m52 +0.8山﨑 美夏(3)都松が谷
25m32 +0.3中田 嬉歩(3)白梅学園
35m10 +0.7阿部 葵(1)八王子
44m96 +0.6駒牧 みずき(3)都東大和
54m78 +0.1根本 千寛(2)錦城
64m75 +0.6佐々木 あおば(2)明学東村山
74m74 +0.4橋本 梓沙(3)日体桜華
84m59 +0.2吉森 菜々子(3)工学院
94m52 +0.3坂井 月香(2)都松が谷
104m44 -0.6佐野 栞(2)都八王子北
114m36 +0.4石坂 優佳(2)都片倉
124m32 +0.8梅村 由佳(2)都東大和
134m29 +0.8工藤 美羽(3)都立川
144m18 +0.5岡田 七海(3)帝京大高
154m01 +0.6田中 颯瑛(1)都八王子東
163m80 +0.3岸田 茉優(1)都立川国際

女子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
15m64 +0.5東 祐希(3)八王子
25m44 +0.3所 佑香(3)白梅学園
35m28 -0.3堀内 瑠奈(2)白梅学園
45m16 +0.9増澤 恵理(3)拓大一
54m88 +0.3羽生 里桜(2)錦城
64m78 +0.3海老沼 夏実(2)都松が谷
74m62 +0.3越智 こころ(2)八王子
84m40 +0.7村岡 愛未(2)帝京大高
94m37 +1.4林 涼菜(2)明中八王子
104m36 +1.0鷲ノ上 くるみ(2)都東大和
114m36 +0.5菊地 夏波(1)日体桜華
124m27 +0.7大竹 未歩(2)昭和第一学園
134m22 +0.7中村 花音(2)都拝島
144m10 -1.4佐々木 愛里(3)都富士森
153m89 +1.0西森 舞子(2)都立川
163m89 +0.7竹島 優衣奈(2)都立川
DNS猪股 明日香(2)都立川国際

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m73 -0.1東 祐希(3)八王子
25m69 +0.8山﨑 美夏(3)都松が谷
35m44 +0.3所 佑香(3)白梅学園
45m32 +0.3中田 嬉歩(3)白梅学園
55m28 -0.3堀内 瑠奈(2)白梅学園
65m21 +1.1阿部 葵(1)八王子
75m16 +0.9増澤 恵理(3)拓大一
84m96 +0.6駒牧 みずき(3)都東大和
94m88 +0.3羽生 里桜(2)錦城
104m78 +0.3海老沼 夏実(2)都松が谷
114m78 +0.1根本 千寛(2)錦城
124m75 +0.6佐々木 あおば(2)明学東村山
134m74 +0.4橋本 梓沙(3)日体桜華
144m62 +0.3越智 こころ(2)八王子
154m59 +0.2吉森 菜々子(3)工学院
164m52 +0.3坂井 月香(2)都松が谷
174m44 -0.6佐野 栞(2)都八王子北
184m40 +0.7村岡 愛未(2)帝京大高
194m37 +1.4林 涼菜(2)明中八王子
204m36 +1.0鷲ノ上 くるみ(2)都東大和
214m36 +0.5菊地 夏波(1)日体桜華
224m36 +0.4石坂 優佳(2)都片倉
234m32 +0.8梅村 由佳(2)都東大和
244m29 +0.8工藤 美羽(3)都立川
254m27 +0.7大竹 未歩(2)昭和第一学園
264m22 +0.7中村 花音(2)都拝島
274m18 +0.5岡田 七海(3)帝京大高
284m10 -1.4佐々木 愛里(3)都富士森
294m01 +0.6田中 颯瑛(1)都八王子東
303m89 +1.0西森 舞子(2)都立川
313m89 +0.7竹島 優衣奈(2)都立川
323m80 +0.3岸田 茉優(1)都立川国際

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m15岡野 亜美(3)八王子実践
210m39小村 奈央(2)都東大和
39m32福士 響(2)都片倉
48m56青木 彩(3)日体桜華
58m39掛江 海夏(3)錦城
68m23山﨑 裕衣(3)八王子実践
78m04小磯 蛍(1)日体桜華
87m57小笠原 菜月(3)帝京大高
97m35鈴木 梨緒子(1)都松が谷
107m23石坂 優奈(2)都片倉
117m01上島 恵実(3)錦城
126m57大畑 瑞姫(3)都東村山
136m44牧野 飛鳥(3)八王子実践
145m89堀田 那都美(1)都立川ろう
155m71中野 佑紀(2)都東村山西
165m51安部 紗生子(2)明学東村山
175m00須藤 理子(2)明学東村山

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
130m82福士 響(2)都片倉
230m00岡野 亜美(3)八王子実践
325m28佐藤 優菜(3)東海大菅生
425m04小村 奈央(2)都東大和
523m50小関 春香(3)都東村山
623m44小笠原 菜月(3)帝京大高
723m37小磯 蛍(1)日体桜華
823m23鈴木 梨緒子(1)都松が谷
922m93青木 彩(3)日体桜華
1022m15大畑 瑞姫(3)都東村山
1121m45石坂 優奈(2)都片倉
1220m67上島 恵実(3)錦城
1319m99加藤 佑未(3)都富士森
1319m99山﨑 裕衣(3)八王子実践
1519m83岡部 梨紗(2)都東大和
1618m68鷲ノ上 くるみ(2)都東大和
1718m11堀田 那都美(1)都立川ろう
1817m16牧野 飛鳥(3)八王子実践

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
140m55和栗 萌々花(2)日体桜華
238m55大野 優衣(3)白梅学園
338m11長谷川 七海(3)都片倉
438m08阿部 汐莉(1)白梅学園
536m59小関 春香(3)都東村山
632m10岡部 華鈴(1)白梅学園
731m36岡崎 佑海(3)都東大和
830m24倉重 美南(2)都青梅総合
927m78今井 菜摘(2)八王子実践
1027m48CAPI KRISTIA(3)都八王子東
1127m16山﨑 裕衣(3)八王子実践
1225m10根津 萌花(3)都東大和
1325m09隅出 有紀(2)都八王子東
1424m59恩田 美咲(2)八王子実践
1524m14中原 亜莉沙(3)明中八王子
1623m85濱中 香澄(2)都東大和南
1722m47掛江 海夏(3)錦城
1821m60関谷 彩乃(2)都武蔵村山
1915m23平田 もも子(2)明中八王子