東京都高校総体 2017【第5支部予選】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会 第5支部予選会
兼 第72回 国民体育大会 東京都代表選手選考会(2017年4月22日~23日)

画像

第70回東京都高等学校陸上競技対抗選手権大会(東京都高校総体2017)の支部予選会が、2017年4月22日(土)~23日(日)の2日間にわたり開催されました。ここでは東京都高校総体2017、「第5支部」予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東京高校総体【第5支部】男子結果

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.00 q高橋 一樹(3)明星学園
211.45栗原 康輔(3)都多摩科技
311.59丸山 蒼太(2)都国分寺
412.07宝来 直人(2)都成瀬
512.25篠﨑 太一(3)都府中西
612.32奥秋 祐壱(3)都神代
713.76古野 広志郎(3)都日野

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.23 q小田切 聡哉(3)都野津田
211.44 q計良 衛(3)都国分寺
311.45ジャムサクダヌワット 健太(1)玉川学園
411.47角田 大翔(2)都狛江
511.90松竹 桃太郎(2)桜美林
612.02貞冨 亜流公(2)都小川
712.21坂本 平太(2)法政

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.22 q石本 啓(3)早稲田実
211.33 q小原 佑真(3)都武蔵野北
311.62逶顔伐 蝠捺嚔(3)譯先恚
411.86服部 凌芽(2)都清瀬
511.95塩見 直哉(2)都日野台
612.67藤田 辰希(2)都山崎
712.73大谷 嘉宣(2)都久留米西
DNS田所 大登(2)法政

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.22 q小川 啓太朗(3)明星学園
211.27 q萱槙 快平(2)早稲田実
311.59舘野 洸希(3)都町田
411.83臼井 謙太(3)中大附
512.02斉藤 幸佑(1)玉川学園
612.48岡本 昂大(2)都調布北
712.68森山 章悟(2)聖ヶ丘
DNS関 雄大(2)都三鷹中等

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.39 q村松 璃久(3)明大明治
211.48五十嵐 郁(3)桐朋
311.53鈴木 啓介(2)都南平
411.62山﨑 彪吾(2)都武蔵
511.77小山 隼(2)都調布北
611.96上野 洋也(2)都神代
712.44富岡 学(3)都保谷
812.88田中 柊次(2)サレジオ高専

男子 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
110.78 q坂本 昂平(2)都国立
211.53古山 智也(3)聖徳学園
311.75高橋 大陸(1)日大三
411.78荒木 拓海(3)都小金井北
511.84國久 頌竜(2)成蹊
612.36榎本 正裕(3)大成
712.45大江 慧志(3)都久留米西

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.10 q斎藤 寛太(3)都野津田
211.25 q田畑 陸斗(2)早稲田実
311.34 q九鬼 燎央(2)都国立
411.59山本 優佑(2)中大附
511.88廣井 徳信(2)都三鷹中等
611.91押野谷 直人(3)都南平
712.35外川 翼(2)都山崎

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.05 q小美濃 零也(3)都武蔵野北
211.58笠原 航河(2)都日野台
311.62寺門 浩幸(3)大成
411.63影山 祐己(3)ICU
511.91岸 辰弥(2)都府中東
612.21大橋 雅輝(2)玉川学園
712.62横山 孝幸(2)都多摩科技
813.92只石 惇人(2)都府中西

男子 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.44 q茂呂 一登(3)都武蔵
211.62樋口 翔(3)都田無
311.65上田 拓実(3)都三鷹中等
411.66谷 直人(3)都府中東
511.81武鑓 悠樹(3)聖ヶ丘
612.07茂木 暦(3)都清瀬
712.71三浦 倭(2)サレジオ高専
812.90鯨井 慎也(3)都小金井北

男子 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
110.86 q瀬川 竜平(2)明星学園
211.58新徳 将大(3)聖徳学園
311.58篠田 知希(3)都国分寺
411.79宮野 翔太(2)都府中東
512.18市川 郁弥(3)大成
612.37田端 吉崇(2)ICU
DNS石崎 佑弥(3)桜美林

男子 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
111.28 q福島 唱生(3)都国立
211.41 q林 貴紀(3)都調布北
311.67吉田 宗弘(2)都小川
411.95口丸 伊世翔(2)都武蔵
511.99関井 薫(3)都清瀬
612.07関谷 康生(2)明星
712.52山口 智也(2)法政
812.59小山 将生(2)聖ヶ丘

男子 100m 予選12組(+0.7)

順位記録選手所属
111.09 q中野 椋太(3)日大三
211.69橋井 博幸(3)都狛江
311.79君塚 湧太郎(2)都田無
411.84河原 尚哉(3)都成瀬
512.00手塚 洋希(3)都南平
612.13藤崎 遥樹(3)都府中西
712.19岸元 聖矢(2)都府中工

男子 100m 予選13組(-0.2)

順位記録選手所属
111.07 q合田 凌斗(2)都野津田
211.54横井 智也(1)都田無
311.72金子 玲也(3)都保谷
411.75播口 翔紀(3)明大明治
512.02山下 右京(2)都町田
612.05一條 竜輝(3)都多摩科技
712.35鳥越 蒼竜(2)都久留米西
812.67宮澤 尚吾(2)都山崎

男子 100m 予選14組(+1.0)

順位記録選手所属
111.17 q松山 弘汰(3)都武蔵野北
211.34 q梅森 鴻武(3)都成瀬
311.75福田 峻太郎(3)都町田
411.80沢野 健(3)都狛江
511.85桑原 知也(3)日大三
612.54西田 圭佑(2)都府中工
712.66坪田 憲伸(2)成蹊
812.75井口 多朗(2)都保谷

男子 100m 予選15組(-0.3)

順位記録選手所属
111.04 q藤木 健人(2)桐朋
211.39 q藤原 秀星(2)都日野台
311.40 q山本 翔太(2)明大明治
411.87中道 貫太(3)都神代
511.99岩上 草太(3)都小金井北
612.11上羽 隼平(3)聖徳学園
712.16岡﨑 慧(3)都小川

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.00 Q高橋 一樹(3)明星学園
211.02 Q藤木 健人(2)桐朋
311.18小田切 聡哉(3)都野津田
411.21石本 啓(3)早稲田実
511.26林 貴紀(3)都調布北
611.29福島 唱生(3)都国立
711.35松山 弘汰(3)都武蔵野北
811.45山本 翔太(2)明大明治

男子 100m 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
110.71 Q坂本 昂平(2)都国立
210.94 Q中野 椋太(3)日大三
310.96 q合田 凌斗(2)都野津田
411.16 q小川 啓太朗(3)明星学園
511.23小原 佑真(3)都武蔵野北
611.31田畑 陸斗(2)早稲田実
711.39計良 衛(3)都国分寺
811.40村松 璃久(3)明大明治

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.80 Q瀬川 竜平(2)明星学園
211.04 Q斎藤 寛太(3)都野津田
311.25小美濃 零也(3)都武蔵野北
411.33萱槙 快平(2)早稲田実
511.33梅森 鴻武(3)都成瀬
611.40九鬼 燎央(2)都国立
711.46藤原 秀星(2)都日野台
811.52茂呂 一登(3)都武蔵

男子 100m 決勝

順位記録選手所属
110.71 +0.2坂本 昂平(2)都国立
210.80 +0.8瀬川 竜平(2)明星学園
310.94 +0.2中野 椋太(3)日大三
410.96 +0.2合田 凌斗(2)都野津田
511.00 +0.9高橋 一樹(3)明星学園
611.02 +0.9藤木 健人(2)桐朋
711.04 +0.8斎藤 寛太(3)都野津田
811.16 +0.2小川 啓太朗(3)明星学園

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.50 q斎藤 寛太(3)都野津田
223.19 q栗原 康輔(3)都多摩科技
323.28渡辺 航太(2)都町田
424.00遠藤 虎太朗(3)都神代
524.55大山 賢人(2)法政
625.92松澤 快(2)都府中東
DNSジャムサクダヌワット 健太(1)玉川学園

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
122.09 q瀬川 竜平(2)明星学園
223.01 q篠田 知希(3)都国分寺
323.23田中 直矢(3)成蹊
423.73永松 和馬(2)都日野台
523.81畑 大樹(2)都成瀬
624.28山口 幸大(2)大成
724.59大野 優斗(2)都清瀬

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
123.15 q松山 弘汰(3)都武蔵野北
223.41中道 貫太(3)都神代
323.43逶顔伐 蝠捺嚔(3)譯先恚
423.49小山 隼(2)都調布北
523.69三輪 智樹(3)早稲田実
624.36上羽 隼平(3)聖徳学園
725.44平子 優麻(3)都府中東
DNS伊藤 大貴(2)明星

男子 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
122.34 q木村 颯太(1)明星学園
222.78 q萱槙 快平(2)早稲田実
323.38毛利 惇一郎(2)桐朋
423.71舘野 洸希(3)都町田
523.75上野 洋也(2)都神代
624.83岡田 征士(2)都小川
725.04雛田 翔太(2)都三鷹中等

男子 200m 予選5組(+2.8)

順位記録選手所属
122.63 q小田切 聡哉(3)都野津田
222.69 q村松 璃久(3)明大明治
323.37押野谷 直人(3)都南平
423.43沢野 健(3)都狛江
523.73岩上 草太(3)都小金井北
624.44宝来 直人(2)都成瀬
724.62小山 将生(2)聖ヶ丘
825.13岡本 昂大(2)都調布北

男子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
122.55 q合田 凌斗(2)都野津田
223.49山本 優佑(2)中大附
323.64佐藤 康生(2)日大三
423.97落 翔真(2)都町田
524.10佐藤 喜彦(2)都小金井北
624.12井上 悠馬(3)都多摩科技
724.69中山 裕仁(2)都山崎
827.26小川 皓二(2)都清瀬

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
122.57 q藤木 健人(2)桐朋
223.14 q原嶋 涼(3)都調布南
323.16 q林 貴紀(3)都調布北
423.51廣瀬 裕基(3)明星
524.32臼井 謙太(3)中大附
624.55口丸 伊世翔(2)都武蔵
725.46田端 吉崇(2)ICU
825.63水本 侑希(2)聖徳学園

男子 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
122.58 q中野 玲(3)都日野台
223.04 q計良 衛(3)都国分寺
323.25寺門 浩幸(3)大成
423.96樋口 翔(3)都田無
524.09松竹 桃太郎(2)桜美林
625.35佐藤 祐樹(2)都府中東
725.78田部 登也(2)ICU
DNS宇津木 恒平(3)明大明治

男子 200m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属
122.84 q山本 翔太(2)明大明治
222.86 q末木 駿介(3)都南平
323.46市川 貴大(3)都国分寺
423.59吉田 宗弘(2)都小川
523.84萩谷 優人(2)都田無
625.39磯貝 はじめ(2)都山崎
725.93大江 慧志(3)都久留米西
826.34田所 大登(2)法政

男子 200m 予選10組(+2.3)

順位記録選手所属
122.76 q梅森 鴻武(3)都成瀬
223.57橋井 博幸(3)都狛江
323.73佐藤 生成(2)中大附
424.24一條 竜輝(3)都多摩科技
524.68斉藤 幸佑(1)玉川学園
624.93川口 達生(2)聖ヶ丘
726.78田中 柊次(2)サレジオ高専
DNS茂呂 一登(3)都武蔵

男子 200m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
122.51 q坂本 昂平(2)都国立
223.28古山 智也(3)聖徳学園
323.67山田 翔(2)都日野台
423.96足立 崇留(3)都狛江
524.41大畠 健太(3)成蹊
624.49手塚 洋希(3)都南平
725.04篠﨑 太一(3)都府中西

男子 200m 予選12組(+0.2)

順位記録選手所属
122.54 q高橋 一樹(3)明星学園
223.04 q福島 唱生(3)都国立
323.57杉 拓磨(3)都久留米西
423.62秋廣 鴻(2)都調布南
523.93荒木 拓海(3)都小金井北
624.25塚口 哲平(1)明星
724.82藤原 航(3)日大三

男子 200m 予選13組(+2.4)

順位記録選手所属
122.72 q小美濃 零也(3)都武蔵野北
223.17 q榎田 盛人(3)都国立
323.54柳下 渉平(3)大成
423.56山﨑 彪吾(2)都武蔵
524.19廣井 徳信(2)都三鷹中等
626.08高橋 芽意(1)聖ヶ丘
726.22三浦 倭(2)サレジオ高専
DNS大橋 雅輝(2)玉川学園

男子 200m 予選14組(+0.9)

順位記録選手所属
122.78 q石本 啓(3)早稲田実
223.46松尾 頼河(3)日大三
323.48吉本 匠吾(3)都小川
424.01貝塚 俊紀(2)都田無
524.86藤崎 遥樹(3)都府中西
625.72鳥越 蒼竜(2)都久留米西
DNS野崎 蓮(3)都山崎
DNS阿部 奎斗(3)都武蔵野北

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
121.48 Q瀬川 竜平(2)明星学園
221.93 Q藤木 健人(2)桐朋
322.06 q合田 凌斗(2)都野津田
422.64萱槙 快平(2)早稲田実
522.75福島 唱生(3)都国立
622.75梅森 鴻武(3)都成瀬
722.80計良 衛(3)都国分寺
823.10栗原 康輔(3)都多摩科技

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
121.45 Q坂本 昂平(2)都国立
221.86 Q斎藤 寛太(3)都野津田
321.89 q高橋 一樹(3)明星学園
422.60村松 璃久(3)明大明治
522.85石本 啓(3)早稲田実
623.14林 貴紀(3)都調布北
723.19松山 弘汰(3)都武蔵野北
DNS末木 駿介(3)都南平

男子 200m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
122.19 Q木村 颯太(1)明星学園
222.57 Q小田切 聡哉(3)都野津田
322.69中野 玲(3)都日野台
422.74山本 翔太(2)明大明治
522.95篠田 知希(3)都国分寺
623.30原嶋 涼(3)都調布南
723.30榎田 盛人(3)都国立
DNS小美濃 零也(3)都武蔵野北

男子 200m 決勝

順位記録選手所属
121.45 +1.3坂本 昂平(2)都国立
221.48 +2.8瀬川 竜平(2)明星学園
321.86 +1.3斎藤 寛太(3)都野津田
421.89 +1.3高橋 一樹(3)明星学園
521.93 +2.8藤木 健人(2)桐朋
622.06 +2.8合田 凌斗(2)都野津田
722.19 +0.2木村 颯太(1)明星学園
822.57 +0.2小田切 聡哉(3)都野津田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.07 q武田 陸(3)早稲田実
253.08 q坂井 悠真(3)桜美林
353.42足立 崇留(3)都狛江
453.61萩原 一樹(2)桐朋
553.80貝塚 俊紀(2)都田無
655.38平井 眞生(3)都三鷹中等
755.85小峯 陽汰(3)都成瀬
857.81中村 俊太(3)ICU

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.95 q松下 隼也(3)日大三
253.28 q井口 亮(3)明星学園
353.44秋山 和希(2)都南平
453.62井上 悠馬(3)都多摩科技
554.15杉 拓磨(3)都久留米西
658.06緒方 勇輝(3)聖ヶ丘
758.09田部 登也(2)ICU
DNS秋廣 鴻(2)都調布南

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.81 q阿部 奎斗(3)都武蔵野北
253.03 q林 汰音(2)都小金井北
353.99國久 頌竜(2)成蹊
454.29伊藤 輝(2)都清瀬
554.31萱原 昌人(2)都府中東
654.95伊藤 大貴(2)明星
755.25内 凛太郎(2)都武蔵
DNS堀 錦之介(3)都三鷹中等

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.10 q末木 駿介(3)都南平
251.93 q山田 翔(2)都日野台
352.98 q廣瀬 裕基(3)明星
454.14田村 剛哉(3)日大三
554.26西脇 港斗(2)明星学園
654.58星野 快斗(2)都清瀬
755.58松岡 優樹(3)都狛江

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.70 q新上 健太(1)早稲田実
252.13 q岩間 太亮(3)大成
353.02 q荒谷 翼(2)都武蔵野北
453.05 q板谷越 祐貴(3)都南平
553.40 q脇坂 久哉(3)都町田
655.29白山 圭吾(3)都日野台
757.47小川 諒(3)都小金井北
DNS林 優宏(2)都三鷹中等

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.60 q小松 慎吾(2)都町田
252.19 q添田 将太郎(3)都成瀬
353.72河本 樹億(2)都野津田
454.40旗本 威風(3)桐朋
555.01中村 俊哉(2)都多摩科技
656.13長谷川 夏旺(3)都国立
759.39森 敬悟(3)都国分寺
DNS橋本 拓樹(3)都調布南

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.16 q岡本 隼哉(2)都田無
254.17星野 隼也(3)都武蔵野北
354.26馬場 裕次郎(1)都野津田
454.98佐藤 生成(2)中大附
555.69竹山 颯人(1)明大明治
656.16遠藤 虎太朗(3)都神代
758.55平野 那由太(2)都府中東
DNS佐藤 孝史(3)桜美林

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
153.18 q田中 直矢(3)成蹊
253.34 q畑 大樹(2)都成瀬
353.85安藤 拓也(3)都田無
454.76小川 大智(3)都武蔵
554.80三原 大芽(3)都日野台
657.36羽地 飛龍(2)日大三
71:02.41杉山 将梧(2)聖ヶ丘
DNS一瀬 星和(3)明星学園

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.92 q佐々木 基記(2)都国立
251.93 q古林 望(2)早稲田実
352.81 q猪俣 祐樹(2)都日野
454.01木次谷 健吾(3)大成
554.05崎田 健(3)桐朋
DNS坪田 憲伸(2)成蹊
DNS五嶋 龍稀(3)聖ヶ丘
DNS東野 滉一(2)都狛江

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.39 q榎田 盛人(3)都国立
252.47 q渡邉 晃成(3)都野津田
354.13半田 諒太郎(3)都武蔵
454.44佐藤 圭(2)桜美林
558.18永田 琢真(2)都町田
659.43枦元 佑生(2)都久留米西
DNSジャムサクダヌワット 健太(1)玉川学園
DNS榎本 ニコラミック(2)都国分寺

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.94 Q武田 陸(3)早稲田実
251.51 Q小松 慎吾(2)都町田
351.75 q山田 翔(2)都日野台
452.29添田 将太郎(3)都成瀬
DNS板谷越 祐貴(3)都南平
DNS井口 亮(3)明星学園
DNS阿部 奎斗(3)都武蔵野北
DNS林 汰音(2)都小金井北

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.92 Q岡本 隼哉(2)都田無
250.95 Q新上 健太(1)早稲田実
352.31佐々木 基記(2)都国立
452.49田中 直矢(3)成蹊
553.07廣瀬 裕基(3)明星
653.47岩間 太亮(3)大成
753.90猪俣 祐樹(2)都日野
854.00畑 大樹(2)都成瀬

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
150.37 Q末木 駿介(3)都南平
251.20 Q古林 望(2)早稲田実
351.34 q松下 隼也(3)日大三
451.84渡邉 晃成(3)都野津田
552.75榎田 盛人(3)都国立
652.99坂井 悠真(3)桜美林
753.29脇坂 久哉(3)都町田
854.90荒谷 翼(2)都武蔵野北

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.37末木 駿介(3)都南平
250.92岡本 隼哉(2)都田無
350.94武田 陸(3)早稲田実
450.95新上 健太(1)早稲田実
551.20古林 望(2)早稲田実
651.34松下 隼也(3)日大三
751.51小松 慎吾(2)都町田
851.75山田 翔(2)都日野台

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.20 Q福元 陸王(3)都成瀬
22:02.09 q平本 龍也(2)都野津田
32:05.54南部 悠大(2)日大三
42:08.72武井 俊樹(3)都狛江
52:10.79千葉 俊輔(2)都国立
62:11.82梅本 悠佑(3)桐朋
72:14.97田中 弦(3)明星
82:16.48島田 龍一(2)大成
92:17.38藤塚 泉(2)聖ヶ丘
DNSチャン 修太郎(2)成蹊
DNS本橋 翔琉(1)都久留米西

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.74 Q中川 雅廣(2)都狛江
22:04.98橋本 拓樹(3)都調布南
32:05.82伊藤 啓太(3)都南平
42:07.25中西 泰治(3)都小金井北
52:09.26松本 勇生(2)都多摩科技
62:09.61阿部 隼人(2)都清瀬
72:09.76馬場 裕次郎(1)都野津田
82:14.74長澤 光(3)日大三
92:15.42高橋 直也(2)桐朋
102:16.24枦元 佑生(2)都久留米西
112:25.02横溝 京平(3)都成瀬
122:25.75松村 輝樹(3)明星

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.06 Q石井 龍之介(3)ICU
22:04.18大谷 将(2)都武蔵野北
32:07.92髙辻 律平(3)都国立
42:08.53中尾 稜介(2)都狛江
52:09.11高野 真生(2)都小川
62:09.29小川 諒(3)都小金井北
72:10.01中山 裕仁(2)都山崎
82:10.08宮本 隼佑(3)都田無
92:11.08佐藤 龍暉(2)都町田
102:18.36平岡 立成(3)都武蔵
112:34.55川口 哲宗(2)サレジオ高専
DNS関根 駿(2)都南平

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:03.05 Q江上 謙吾(3)桜美林
22:03.20 q伊藤 陸人(2)早稲田実
32:07.58月本 崇喜(2)明星
42:08.59萱原 昌人(2)都府中東
52:09.57加藤 凜太朗(1)日大三
62:10.43蓮見 潤(3)都武蔵
72:10.52西井 慶伍(2)都武蔵野北
82:15.37田近 航大(1)玉川学園
92:15.65久保庭 涼(2)都国分寺
102:18.06福田 結一(1)サレジオ高専
112:20.38奥野 颯(3)都日野台
122:48.22那須田 健心(3)武蔵野東高専

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.39 Q東 陸央(2)早稲田実
22:04.66小川 大智(3)都武蔵
32:04.85宮原 廉人(2)都調布南
42:04.94堀 健一朗(3)都多摩科技
52:08.26岡部 裕斗(3)都武蔵野北
62:09.26島崎 裕輔(2)都清瀬
72:11.57中柴 智貴(2)成蹊
82:11.93小澤 直人(1)都成瀬
92:22.00中村 英暉(3)武蔵野東高専
102:27.64酒井 一樹(1)聖ヶ丘
DNS友野 巧也(3)東京電機大学
DNS宮澤 大樹(3)都国分寺

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:05.70 Q佐藤 孝史(3)桜美林
22:06.00水谷 匠吾(3)明大明治
32:07.26高橋 広翔(2)都小金井北
42:08.46相田 真(2)都多摩科技
52:09.49中村 俊太(3)ICU
62:09.80岡田 勤(2)都田無
72:10.26柳澤 愛志(2)都調布北
82:17.12渡辺 真大(3)都日野
92:17.32緒方 勇輝(3)聖ヶ丘
102:28.73安藤 貴城(3)聖徳学園
DNS塩澤 敬祐(2)都神代
DNS村澤 虎右大(2)都南平

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.54 Q尾熊 涼(3)桜美林
22:03.00 q金井 俊樹(3)都田無
32:03.29 q木村 誠之(3)桐朋
42:03.97 q渡部 亮太(3)都久留米西
52:07.99宮嵜 有也(2)都国分寺
62:10.67小松 賢世(2)都町田
72:11.53井上 一輝(3)大成
82:13.06横澤 輝(2)早稲田実
92:17.07桶川 捷樹(3)都日野台
102:19.00芳賀 一喜(3)東京電機大学
112:19.07吉田 悠人(3)武蔵野東高専
DNS中村 祥希(3)都神代

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.29東 陸央(2)早稲田実
21:57.89福元 陸王(3)都成瀬
31:58.92石井 龍之介(3)ICU
41:59.36中川 雅廣(2)都狛江
51:59.98平本 龍也(2)都野津田
62:00.13江上 謙吾(3)桜美林
72:00.19佐藤 孝史(3)桜美林
82:00.21尾熊 涼(3)桜美林
92:00.36金井 俊樹(3)都田無
102:00.63伊藤 陸人(2)早稲田実
112:03.35木村 誠之(3)桐朋
122:04.97渡部 亮太(3)都久留米西

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:13.96 Q杉浦 慧(3)成蹊
24:14.88 Q副島 陸(3)都武蔵野北
34:17.48 q石井 龍之介(3)ICU
44:20.11相田 真(2)都多摩科技
54:21.33住吉 央成(2)都調布南
64:22.82白鳥 怜治(3)日大三
74:26.01佐喜眞 光(3)都清瀬
84:26.75和泉 飛鳥(3)都南平
94:27.25松下 優斗(3)都久留米西
104:28.72倉又 郁人(3)中大附
114:28.97矢野 義雄(3)都小川
124:32.62畠山 柊平(3)都日野
134:34.22西澤 匠磨(3)都保谷
144:35.92長谷川 晴(2)都武蔵
154:39.03稲場 大晟(2)都国分寺
164:43.79栗原 央輔(2)都国立
174:50.90藤塚 泉(2)聖ヶ丘
185:19.87川口 哲宗(2)サレジオ高専
195:33.19野田 英佑(2)明星学園

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.40 Q吉野 理玖(3)早稲田実
24:21.09 Q佐野 力斗(2)都田無
34:22.54金子 宙夢(3)都野津田
44:22.64鈴木 遼太郎(3)都国分寺
54:28.75長谷川 隼也(2)日大三
64:28.98月本 崇喜(2)明星
74:32.74武井 俊樹(3)都狛江
84:33.29中谷 龍之介(2)都成瀬
94:33.50越野 渓(2)都府中東
104:34.73高野 真生(2)都小川
114:34.83佐藤 誉(3)成蹊
124:42.27猪俣 和樹(1)都武蔵
134:43.71中村 祥希(3)都神代
145:00.54指原 未駆斗(3)都町田総合
155:05.06田中 大陽(2)都南平
165:35.45村木 裕樹(3)都日野
DNS飯田 幹起(2)都多摩科技
DNS佐藤 光(3)都町田
DNS平松 真洋(2)桐朋

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:15.50 Q辻 文哉(1)早稲田実
24:15.53 Q福元 陸王(3)都成瀬
34:16.21 q原 勇太郎(2)桜美林
44:17.86 q渡邉 晴太(3)都町田
54:21.93平本 龍也(2)都野津田
64:23.82須藤 秀太(3)桐朋
74:26.17野口 大樹(2)都国分寺
84:27.89小島 一樹(3)日大三
94:30.87岡部 裕斗(3)都武蔵野北
104:32.36蛭川 孟瑠(3)都小川
114:33.18相馬 健太(3)明星
124:35.08柿崎 翼(3)都日野台
134:35.79腰越 裕大(2)都小金井北
144:36.11津田 龍人(2)都保谷
154:38.93中尾 稜介(2)都狛江
164:48.44和泉 宏輝(3)都清瀬
174:51.08鶴岡 凌雅(2)都調布北
184:55.02前島 惇志(3)大成
DNS鈴木 琉聖(2)都南平

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:17.38 Q福谷 颯太(2)都日野台
24:17.55 Q渡部 亮太(3)都久留米西
34:17.83 q江上 謙吾(3)桜美林
44:19.63宮原 廉人(2)都調布南
54:20.33木村 誠之(3)桐朋
64:20.57山本 慎一郎(3)大成
74:24.20遠藤 武(2)都田無
84:26.57小島 輝竜(2)都国立
94:28.45松本 勇生(2)都多摩科技
104:32.10高 優斗(3)都小金井北
114:33.70町田 侑作(2)サレジオ高専
124:36.39佐藤 龍暉(2)都町田
134:38.15樋口 航介(3)都調布北
144:41.82田中 弦(3)明星
154:47.57冨塚 聖(1)都野津田
164:48.06塩見 和也(2)明星学園
175:13.57下村 拓人(3)中大附
DNS塩澤 敬祐(2)都神代
DNS岩崎 世那(2)明大明治

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:13.97 Q室伏 祐吾(3)早稲田実
24:14.02 Q新野 冴生(2)都日野台
34:14.20 q金井 俊樹(3)都田無
44:19.03 q久保田 圭司(3)都若葉総合
54:23.42中柴 智貴(2)成蹊
64:25.42大谷 将(2)都武蔵野北
74:26.25森田 悠太郎(2)明大明治
84:30.60叶谷 涼(2)桜美林
94:32.05田北 俊介(3)都小金井北
104:35.79峯 龍生(2)ICU
114:37.96蓮見 潤(3)都武蔵
124:38.98柳澤 悠貴(2)都三鷹中等
134:42.61田近 航大(1)玉川学園
144:46.50井上 一輝(3)大成
154:55.77森 英彰(3)都清瀬
164:56.99津川 太壱(3)都成瀬
174:59.16伊藤 朔ノ介(2)都調布北
DNS本橋 翔琉(1)都久留米西

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:04.63吉野 理玖(3)早稲田実
24:06.24室伏 祐吾(3)早稲田実
34:06.25福元 陸王(3)都成瀬
44:07.14福谷 颯太(2)都日野台
54:07.38新野 冴生(2)都日野台
64:07.92杉浦 慧(3)成蹊
74:09.86辻 文哉(1)早稲田実
84:10.99副島 陸(3)都武蔵野北
94:14.03渡部 亮太(3)都久留米西
104:14.28原 勇太郎(2)桜美林
114:18.41佐野 力斗(2)都田無
124:20.58江上 謙吾(3)桜美林
134:21.03久保田 圭司(3)都若葉総合
144:21.94石井 龍之介(3)ICU
154:24.39渡邉 晴太(3)都町田
164:31.19金井 俊樹(3)都田無

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:58.94嶋津 雄大(3)都若葉総合
215:17.40坂元 航太(2)早稲田実
315:26.42杉浦 慧(3)成蹊
415:26.73福谷 颯太(2)都日野台
515:27.13柴田 瀬允(2)都国立
615:27.93芥切 樹(3)都若葉総合
715:29.19新野 冴生(2)都日野台
815:29.57平 翔伍(2)日大三
915:35.98辻 文哉(1)早稲田実
1015:52.58吉野 理玖(3)早稲田実
1116:07.26髙橋 脩士(3)都若葉総合
1216:09.23佐藤 龍之介(2)都日野台
1316:13.97上野 健輔(2)都日野
1416:16.88平 晃生(3)法政
1516:18.88小野 亜吏(3)都田無
1616:19.86下島 龍(3)都日野
1716:24.31佐野 力斗(2)都田無
1816:26.56町屋 伸龍(2)都国分寺
1916:28.21副島 陸(3)都武蔵野北
2016:31.06金子 宙夢(3)都野津田
2116:32.09山本 慎一郎(3)大成
2216:33.48遠藤 武(2)都田無
2316:33.72榊原 裕人(2)桐朋
2416:34.41松下 優斗(3)都久留米西
2516:38.17大塚 友裕(3)都武蔵
2616:49.60大平 京典(2)都国分寺
2716:55.13鈴木 陸哉(3)都国分寺
2816:57.65山脇 稜(3)日大三
2916:57.65中谷 龍之介(2)都成瀬
3016:59.34前田 ?希(3)成蹊
3117:06.78蛭川 孟瑠(3)都小川
3217:07.51町田 侑作(2)サレジオ高専
3317:19.85濱田 海斗(2)和光
3417:26.62飯田 幹起(2)都多摩科技
3517:42.14渡邊 裕友(3)ICU
3618:26.28倉又 郁人(3)中大附
DNS田中 裕太(3)日大三

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
117:02.71花崎 龍矢(2)桐朋
217:03.83矢野 義雄(3)都小川
317:06.22柳澤 悠貴(2)都三鷹中等
417:06.81和泉 飛鳥(3)都南平
517:09.65住吉 央成(2)都調布南
617:12.98宮宇地 拓海(2)都武蔵野北
717:16.65飯田 拓真(2)都小金井北
817:24.48東 孝輔(1)桐朋
917:26.14青木 遼人(2)桜美林
1017:29.70山口 桂寛(2)都国立
1117:33.54相馬 健太(3)明星
1217:43.07矢久保 慧(2)都国立
1317:43.48伊藤 健士郎(2)都小金井北
1417:45.43山田 崇人(3)明大明治
1517:48.94長谷川 晴(2)都武蔵
1617:56.83中島 幸紀(3)武蔵野東高専
1717:59.72藤本 達哉(3)都町田
1818:03.69峯 龍生(2)ICU
1918:07.20関根 朋広(2)都清瀬
2018:07.53森安 翔(3)都武蔵野北
2118:11.63藤井 悠大(3)都調布北
2218:18.91武田 省吾(2)都町田
2318:32.08福田 考基(2)都町田
2418:33.75塩見 和也(2)明星学園
2518:35.57小畑 泰佑(3)法政
2618:38.90石田 雄希(3)大成
2718:42.63日塔 諒太(3)都武蔵
2818:43.78指原 未駆斗(3)都町田総合
2919:02.59津川 太壱(3)都成瀬
3019:13.10下村 拓人(3)中大附
3119:46.75楢﨑 涼悟(2)武蔵野東高専
3219:58.06上山 哲汰(2)都府中西
DNF野田 英佑(2)明星学園
DNS滝澤 陸(2)都野津田
DNS山口 鯉壱(3)武蔵野東高専
DNS新井 悠碧(2)都清瀬
DNS冨塚 聖(1)都野津田

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:58.94嶋津 雄大(3)都若葉総合
215:17.40坂元 航太(2)早稲田実
315:26.42杉浦 慧(3)成蹊
415:26.73福谷 颯太(2)都日野台
515:27.13柴田 瀬允(2)都国立
615:27.93芥切 樹(3)都若葉総合
715:29.19新野 冴生(2)都日野台
815:29.57平 翔伍(2)日大三
915:35.98辻 文哉(1)早稲田実
1015:52.58吉野 理玖(3)早稲田実
1116:07.26髙橋 脩士(3)都若葉総合
1216:09.23佐藤 龍之介(2)都日野台
1316:13.97上野 健輔(2)都日野
1416:16.88平 晃生(3)法政
1516:18.88小野 亜吏(3)都田無
1616:19.86下島 龍(3)都日野
1716:24.31佐野 力斗(2)都田無
1816:26.56町屋 伸龍(2)都国分寺
1916:28.21副島 陸(3)都武蔵野北
2016:31.06金子 宙夢(3)都野津田
2116:32.09山本 慎一郎(3)大成
2216:33.48遠藤 武(2)都田無
2316:33.72榊原 裕人(2)桐朋
2416:34.41松下 優斗(3)都久留米西
2516:38.17大塚 友裕(3)都武蔵
2616:49.60大平 京典(2)都国分寺
2716:55.13鈴木 陸哉(3)都国分寺
2816:57.65山脇 稜(3)日大三
2916:57.65中谷 龍之介(2)都成瀬
3016:59.34前田 ?希(3)成蹊
3117:02.71花崎 龍矢(2)桐朋
3217:03.83矢野 義雄(3)都小川
3317:06.22柳澤 悠貴(2)都三鷹中等
3417:06.78蛭川 孟瑠(3)都小川
3517:06.81和泉 飛鳥(3)都南平
3617:07.51町田 侑作(2)サレジオ高専
3717:09.65住吉 央成(2)都調布南
3817:12.98宮宇地 拓海(2)都武蔵野北
3917:16.65飯田 拓真(2)都小金井北
4017:19.85濱田 海斗(2)和光
4117:24.48東 孝輔(1)桐朋
4217:26.14青木 遼人(2)桜美林
4317:26.62飯田 幹起(2)都多摩科技
4417:29.70山口 桂寛(2)都国立
4517:33.54相馬 健太(3)明星
4617:42.14渡邊 裕友(3)ICU
4717:43.07矢久保 慧(2)都国立
4817:43.48伊藤 健士郎(2)都小金井北
4917:45.43山田 崇人(3)明大明治
5017:48.94長谷川 晴(2)都武蔵
5117:56.83中島 幸紀(3)武蔵野東高専
5217:59.72藤本 達哉(3)都町田
5318:03.69峯 龍生(2)ICU
5418:07.20関根 朋広(2)都清瀬
5518:07.53森安 翔(3)都武蔵野北
5618:11.63藤井 悠大(3)都調布北
5718:18.91武田 省吾(2)都町田
5818:26.28倉又 郁人(3)中大附
5918:32.08福田 考基(2)都町田
6018:33.75塩見 和也(2)明星学園
6118:35.57小畑 泰佑(3)法政
6218:38.90石田 雄希(3)大成
6318:42.63日塔 諒太(3)都武蔵
6418:43.78指原 未駆斗(3)都町田総合
6519:02.59津川 太壱(3)都成瀬
6619:13.10下村 拓人(3)中大附
6719:46.75楢﨑 涼悟(2)武蔵野東高専
6819:58.06上山 哲汰(2)都府中西

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
142.98小川 啓太朗(3)
高橋 一樹(3)
瀬川 竜平(2)
本間 一輝(3)
明星学園
244.08笠原 航河(2)
中野 玲(3)
藤原 秀星(2)
山田 翔(2)
都日野台
344.48鈴木 啓介(2)
前田 悠斗(3)
手塚 洋希(3)
末木 駿介(3)
都南平
445.41井上 悠馬(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
一條 竜輝(3)
都多摩科技
545.92佐藤 喜彦(2)
岩上 草太(3)
濁川 航大(2)
荒木 拓海(3)
都小金井北
646.46國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
田中 直矢(3)
坪田 憲伸(2)
成蹊
749.33古池 朋也(2)
三浦 倭(2)
田中 柊次(2)
土屋 智哉(2)
サレジオ高専

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
143.20九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
244.10舘野 洸希(3)
福田 峻太郎(3)
小松 慎吾(2)
渡辺 航太(2)
都町田
344.15萩谷 優人(2)
横井 智也(1)
樋口 翔(3)
松井 陸(3)
都田無
446.14新徳 将大(3)
本間 慧斗(2)
上羽 隼平(3)
古山 智也(3)
聖徳学園
547.07臼井 謙太(3)
山本 優佑(2)
佐藤 生成(2)
下村 拓人(3)
中大附
649.40田端 吉崇(2)
影山 祐己(3)
田部 登也(2)
中村 俊太(3)
ICU
DNS


法政

男子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
143.42小原 佑真(3)
小美濃 零也(3)
松山 弘汰(3)
滝本 航平(2)
都武蔵野北
244.13播口 翔紀(3)
村松 璃久(3)
中村 啓夢(3)
山本 翔太(2)
明大明治
345.16小峯 陽汰(3)
梅森 鴻武(3)
畑 大樹(2)
河原 尚哉(3)
都成瀬
445.75中野 陽太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
中道 貫太(3)
都神代
546.38原嶋 涼(3)
秋廣 鴻(2)
宮原 廉人(2)
住吉 央成(2)
都調布南
646.72小山 将生(2)
武鑓 悠樹(3)
川口 達生(2)
緒方 勇輝(3)
聖ヶ丘
750.19藤田 辰希(2)
中山 裕仁(2)
松尾 柚希(2)
宮澤 尚吾(2)
都山崎

男子 4×100m タイムレース4組

順位記録選手所属
143.51佐藤 康生(2)
中野 椋太(3)
松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
日大三
243.60石本 啓(3)
田畑 陸斗(2)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
344.68茂呂 一登(3)
山﨑 彪吾(2)
半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
都武蔵
444.92市川 貴大(3)
計良 衛(3)
吉田 圭汰(2)
篠田 知希(3)
都国分寺
545.66猿田 武彦(3)
吉本 匠吾(3)
吉田 宗弘(2)
岡﨑 慧(3)
都小川
647.56大江 慧志(3)
鳥越 蒼竜(2)
大谷 嘉宣(2)
杉 拓磨(3)
都久留米西
747.78野内 修平(2)
猪俣 祐樹(2)
渡辺 真大(3)
畠山 柊平(3)
都日野

男子 4×100m タイムレース5組

順位記録選手所属
143.30益田 啓暉(3)
藤木 健人(2)
毛利 惇一郎(2)
五十嵐 郁(3)
桐朋
243.68小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
河本 樹億(2)
宮内 大河(1)
都野津田
345.17沢野 健(3)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
角田 大翔(2)
都狛江
445.19谷 直人(3)
宮野 翔太(2)
中村 藍人(3)
岸 辰弥(2)
都府中東
546.64雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
上田 拓実(3)
都三鷹中等
648.52服部 凌芽(2)
関井 薫(3)
森 英彰(3)
和泉 宏輝(3)
都清瀬
DNS


明星

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
142.98小川 啓太朗(3)
高橋 一樹(3)
瀬川 竜平(2)
本間 一輝(3)
明星学園
243.20九鬼 燎央(2)
坂本 昂平(2)
榎田 盛人(3)
福島 唱生(3)
都国立
343.30益田 啓暉(3)
藤木 健人(2)
毛利 惇一郎(2)
五十嵐 郁(3)
桐朋
443.42小原 佑真(3)
小美濃 零也(3)
松山 弘汰(3)
滝本 航平(2)
都武蔵野北
543.51佐藤 康生(2)
中野 椋太(3)
松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
日大三
643.60石本 啓(3)
田畑 陸斗(2)
里吉 佑太(3)
萱槙 快平(2)
早稲田実
743.68小田切 聡哉(3)
合田 凌斗(2)
河本 樹億(2)
宮内 大河(1)
都野津田
844.08笠原 航河(2)
中野 玲(3)
藤原 秀星(2)
山田 翔(2)
都日野台
944.10舘野 洸希(3)
福田 峻太郎(3)
小松 慎吾(2)
渡辺 航太(2)
都町田
1044.13播口 翔紀(3)
村松 璃久(3)
中村 啓夢(3)
山本 翔太(2)
明大明治
1144.15萩谷 優人(2)
横井 智也(1)
樋口 翔(3)
松井 陸(3)
都田無
1244.48鈴木 啓介(2)
前田 悠斗(3)
手塚 洋希(3)
末木 駿介(3)
都南平
1344.68茂呂 一登(3)
山﨑 彪吾(2)
半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
都武蔵
1444.92市川 貴大(3)
計良 衛(3)
吉田 圭汰(2)
篠田 知希(3)
都国分寺
1545.16小峯 陽汰(3)
梅森 鴻武(3)
畑 大樹(2)
河原 尚哉(3)
都成瀬
1645.17沢野 健(3)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
角田 大翔(2)
都狛江
1745.19谷 直人(3)
宮野 翔太(2)
中村 藍人(3)
岸 辰弥(2)
都府中東
1845.41井上 悠馬(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
一條 竜輝(3)
都多摩科技
1945.66猿田 武彦(3)
吉本 匠吾(3)
吉田 宗弘(2)
岡﨑 慧(3)
都小川
2045.75中野 陽太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
中道 貫太(3)
都神代
2145.92佐藤 喜彦(2)
岩上 草太(3)
濁川 航大(2)
荒木 拓海(3)
都小金井北
2246.14新徳 将大(3)
本間 慧斗(2)
上羽 隼平(3)
古山 智也(3)
聖徳学園
2346.38原嶋 涼(3)
秋廣 鴻(2)
宮原 廉人(2)
住吉 央成(2)
都調布南
2446.46國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
田中 直矢(3)
坪田 憲伸(2)
成蹊
2546.64雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
上田 拓実(3)
都三鷹中等
2646.72小山 将生(2)
武鑓 悠樹(3)
川口 達生(2)
緒方 勇輝(3)
聖ヶ丘
2747.07臼井 謙太(3)
山本 優佑(2)
佐藤 生成(2)
下村 拓人(3)
中大附
2847.56大江 慧志(3)
鳥越 蒼竜(2)
大谷 嘉宣(2)
杉 拓磨(3)
都久留米西
2947.78野内 修平(2)
猪俣 祐樹(2)
渡辺 真大(3)
畠山 柊平(3)
都日野
3048.52服部 凌芽(2)
関井 薫(3)
森 英彰(3)
和泉 宏輝(3)
都清瀬
3149.33古池 朋也(2)
三浦 倭(2)
田中 柊次(2)
土屋 智哉(2)
サレジオ高専
3249.40田端 吉崇(2)
影山 祐己(3)
田部 登也(2)
中村 俊太(3)
ICU
3350.19藤田 辰希(2)
中山 裕仁(2)
松尾 柚希(2)
宮澤 尚吾(2)
都山崎

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:26.00小川 啓太朗(3)
江谷 拓起(3)
井口 亮(3)
高橋 一樹(3)
明星学園
23:28.83小原 佑真(3)
荒谷 翼(2)
阿部 奎斗(3)
小美濃 零也(3)
都武蔵野北
33:29.30松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
佐藤 康生(2)
南部 悠大(2)
日大三
43:35.32田中 直矢(3)
杉浦 慧(3)
國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
成蹊
53:38.64井上 悠馬(3)
堀 健一朗(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
都多摩科技
63:43.41影山 祐己(3)
石井 龍之介(3)
中村 俊太(3)
田部 登也(2)
ICU
73:45.24武鑓 悠樹(3)
緒方 勇輝(3)
川口 達生(2)
藤塚 泉(2)
聖ヶ丘

男子 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:23.67古林 望(2)
武田 陸(3)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
23:27.28畑 大樹(2)
福元 陸王(3)
添田 将太郎(3)
梅森 鴻武(3)
都成瀬
33:27.87寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
43:36.75半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
内 凛太郎(2)
山﨑 彪吾(2)
都武蔵
53:39.04雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
林 優宏(2)
都三鷹中等
63:39.61星野 快斗(2)
伊藤 輝(2)
佐喜眞 光(3)
茂木 暦(3)
都清瀬
73:48.16猪俣 祐樹(2)
下島 龍(3)
畠山 柊平(3)
上野 健輔(2)
都日野

男子 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
13:29.64小田切 聡哉(3)
渡邉 晃成(3)
河本 樹億(2)
斎藤 寛太(3)
都野津田
23:32.38貝塚 俊紀(2)
岡本 隼哉(2)
池田 太樹(3)
安藤 拓也(3)
都田無
33:33.75白山 圭吾(3)
山田 翔(2)
笠原 航河(2)
三原 大芽(3)
都日野台
43:34.97萩原 一樹(2)
旗本 威風(3)
山口 幸洋(1)
崎田 健(3)
桐朋
53:43.62中道 貫太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
奥秋 祐壱(3)
都神代
63:45.63臼井 謙太(3)
佐藤 生成(2)
山本 優佑(2)
倉又 郁人(3)
中大附
DNS


都久留米西

男子 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
13:26.49秋山 和希(2)
板谷越 祐貴(3)
関根 駿(2)
末木 駿介(3)
都南平
23:27.28大村 祐輝(3)
坂本 昂平(2)
佐々木 基記(2)
榎田 盛人(3)
都国立
33:29.12尾熊 涼(3)
坂井 悠真(3)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
43:31.29沢野 健(3)
中川 雅廣(2)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
都狛江
53:31.33小松 慎吾(2)
渡邉 晴太(3)
脇坂 久哉(3)
渡辺 航太(2)
都町田
63:36.60秋廣 鴻(2)
原嶋 涼(3)
橋本 拓樹(3)
宮原 廉人(2)
都調布南
73:41.46関谷 康生(2)
月本 崇喜(2)
田中 弦(3)
廣瀬 裕基(3)
明星
DNS


都国分寺

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:23.67古林 望(2)
武田 陸(3)
野澤 宰(2)
新上 健太(1)
早稲田実
23:26.00小川 啓太朗(3)
江谷 拓起(3)
井口 亮(3)
高橋 一樹(3)
明星学園
33:26.49秋山 和希(2)
板谷越 祐貴(3)
関根 駿(2)
末木 駿介(3)
都南平
43:27.28畑 大樹(2)
福元 陸王(3)
添田 将太郎(3)
梅森 鴻武(3)
都成瀬
53:27.28大村 祐輝(3)
坂本 昂平(2)
佐々木 基記(2)
榎田 盛人(3)
都国立
63:27.87寺門 浩幸(3)
岩間 太亮(3)
古川 翔一朗(3)
柳下 渉平(3)
大成
73:28.83小原 佑真(3)
荒谷 翼(2)
阿部 奎斗(3)
小美濃 零也(3)
都武蔵野北
83:29.12尾熊 涼(3)
坂井 悠真(3)
江上 謙吾(3)
佐藤 孝史(3)
桜美林
93:29.30松下 隼也(3)
松尾 頼河(3)
佐藤 康生(2)
南部 悠大(2)
日大三
103:29.64小田切 聡哉(3)
渡邉 晃成(3)
河本 樹億(2)
斎藤 寛太(3)
都野津田
113:31.29沢野 健(3)
中川 雅廣(2)
橋井 博幸(3)
足立 崇留(3)
都狛江
123:31.33小松 慎吾(2)
渡邉 晴太(3)
脇坂 久哉(3)
渡辺 航太(2)
都町田
133:32.38貝塚 俊紀(2)
岡本 隼哉(2)
池田 太樹(3)
安藤 拓也(3)
都田無
143:33.75白山 圭吾(3)
山田 翔(2)
笠原 航河(2)
三原 大芽(3)
都日野台
153:34.97萩原 一樹(2)
旗本 威風(3)
山口 幸洋(1)
崎田 健(3)
桐朋
163:35.32田中 直矢(3)
杉浦 慧(3)
國久 頌竜(2)
大畠 健太(3)
成蹊
173:36.60秋廣 鴻(2)
原嶋 涼(3)
橋本 拓樹(3)
宮原 廉人(2)
都調布南
183:36.75半田 諒太郎(3)
河原 寛人(2)
内 凛太郎(2)
山﨑 彪吾(2)
都武蔵
193:38.64井上 悠馬(3)
堀 健一朗(3)
栗原 康輔(3)
中村 俊哉(2)
都多摩科技
203:39.04雛田 翔太(2)
平井 眞生(3)
廣井 徳信(2)
林 優宏(2)
都三鷹中等
213:39.61星野 快斗(2)
伊藤 輝(2)
佐喜眞 光(3)
茂木 暦(3)
都清瀬
223:41.46関谷 康生(2)
月本 崇喜(2)
田中 弦(3)
廣瀬 裕基(3)
明星
233:43.41影山 祐己(3)
石井 龍之介(3)
中村 俊太(3)
田部 登也(2)
ICU
243:43.62中道 貫太(3)
遠藤 虎太朗(3)
上野 洋也(2)
奥秋 祐壱(3)
都神代
253:45.24武鑓 悠樹(3)
緒方 勇輝(3)
川口 達生(2)
藤塚 泉(2)
聖ヶ丘
263:45.63臼井 謙太(3)
佐藤 生成(2)
山本 優佑(2)
倉又 郁人(3)
中大附
273:48.16猪俣 祐樹(2)
下島 龍(3)
畠山 柊平(3)
上野 健輔(2)
都日野

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース1組(+2.7)

順位記録選手所属
115.03本間 一輝(3)明星学園
215.78高橋 郁斗(3)都南多摩中等
316.09野澤 慧(1)都南多摩中等
416.21畑 詩恩(2)都東大和
516.45三上 裕也(3)都上水
616.48小田 佑真(3)都田無
DNS菊池 陽々紀(3)都八王子東

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.6)

順位記録選手所属
116.64佐々木 皓晨(2)都八王子東
216.73瀧上 将太郎(2)昭和第一学園
316.85古川 翔一朗(3)大成
416.88中嶋 匠吾(2)明星学園
517.04喜多村 龍介(2)都町田
617.18鈴木 航一朗(3)明中八王子
DQ T6篠原 駆(1)八王子

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース3組(-0.0)

順位記録選手所属
117.46井草 光遥(2)都国立
218.11椿 勘太朗(2)八王子実践
318.98中村 豪(3)都南多摩中等
419.70藤澤 司(2)都武蔵野北
519.91中森 大世(3)都東大和
DNS菅藤 隼人(2)桐朋
DNS西田 圭佑(2)都府中工

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース4組(+1.0)

順位記録選手所属
116.35関谷 康生(2)明星
217.43野澤 宰(2)早稲田実
319.13橘川 龍貴(2)都野津田
420.04田中 清継(2)都南多摩中等
520.54徳武 佑騎(2)都日野台
DNS西原 和志(1)早稲田実

男子OP 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115.03 +2.7本間 一輝(3)明星学園
215.78 +2.7高橋 郁斗(3)都南多摩中等
316.09 +2.7野澤 慧(1)都南多摩中等
416.21 +2.7畑 詩恩(2)都東大和
516.35 +1.0関谷 康生(2)明星
616.45 +2.7三上 裕也(3)都上水
716.48 +2.7小田 佑真(3)都田無
816.64 +1.6佐々木 皓晨(2)都八王子東
916.73 +1.6瀧上 将太郎(2)昭和第一学園
1016.85 +1.6古川 翔一朗(3)大成
1116.88 +1.6中嶋 匠吾(2)明星学園
1217.04 +1.6喜多村 龍介(2)都町田
1317.18 +1.6鈴木 航一朗(3)明中八王子
1417.43 +1.0野澤 宰(2)早稲田実
1517.46 -0.0井草 光遥(2)都国立
1618.11 -0.0椿 勘太朗(2)八王子実践
1718.98 -0.0中村 豪(3)都南多摩中等
1819.13 +1.0橘川 龍貴(2)都野津田
1919.70 -0.0藤澤 司(2)都武蔵野北
2019.91 -0.0中森 大世(3)都東大和
2120.04 +1.0田中 清継(2)都南多摩中等
2220.54 +1.0徳武 佑騎(2)都日野台

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
156.13川杉 慧(3)錦城
256.43大村 祐輝(3)都国立
358.13池田 太樹(3)都田無
458.50鈴木 航一朗(3)明中八王子
559.37三上 裕也(3)都上水
DNS一瀬 星和(3)明星学園
DNS武井 咲斗(3)八王子

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.85中嶋 匠吾(2)明星学園
258.97山口 琢登(3)桜美林
359.60田上 昌聖(3)帝京大高
459.80竹村 亮正(2)都東大和
51:00.35野澤 慧(1)都南多摩中等
61:01.53藤澤 司(2)都武蔵野北
DQ T7岡本 隼哉(2)都田無

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属
11:00.37関 晃(3)都東村山
21:00.43泉川 拓巳(3)都日野台
31:00.63沼尻 章吾(2)八王子実践
41:02.03平山 佑樹(3)都野津田
51:02.52井草 光遥(2)都国立
61:03.38佐藤 圭(2)桜美林

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース4組

順位記録選手所属
11:02.14岡本 直樹(2)桜美林
21:03.51大宮 巧登(3)都秋留台
31:04.10佐藤 弘基(3)都日野台
41:04.13河内 優太郎(3)日大三
51:05.64加藤 雅樹(3)都東大和
61:07.69藤澤 裕基(2)都府中工

男子OP 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
156.13川杉 慧(3)錦城
256.43大村 祐輝(3)都国立
356.85中嶋 匠吾(2)明星学園
458.13池田 太樹(3)都田無
558.50鈴木 航一朗(3)明中八王子
658.97山口 琢登(3)桜美林
759.37三上 裕也(3)都上水
859.60田上 昌聖(3)帝京大高
959.80竹村 亮正(2)都東大和
101:00.35野澤 慧(1)都南多摩中等
111:00.37関 晃(3)都東村山
121:00.43泉川 拓巳(3)都日野台
131:00.63沼尻 章吾(2)八王子実践
141:01.53藤澤 司(2)都武蔵野北
151:02.03平山 佑樹(3)都野津田
161:02.14岡本 直樹(2)桜美林
171:02.52井草 光遥(2)都国立
181:03.38佐藤 圭(2)桜美林
191:03.51大宮 巧登(3)都秋留台
201:04.10佐藤 弘基(3)都日野台
211:04.13河内 優太郎(3)日大三
221:05.64加藤 雅樹(3)都東大和
231:07.69藤澤 裕基(2)都府中工

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m89中村 拓己(3)都国立
21m86前田 悠斗(3)都南平
31m80菅藤 隼人(2)桐朋
41m80中山 隆太郎(2)桐朋
51m77長谷川 皓一(3)都調布北
61m77柳生 和馬(1)都野津田
71m74蒔田 望太郎(1)明星学園
81m74原嶋 涼(3)都調布南
91m71河内 優太郎(3)日大三
101m65千葉 昭彦(2)都田無
111m65神蔵 大嘉(2)日大三
121m60髙橋 謙太(1)桐朋
NM畑 慈詠(1)都野津田
NM古池 朋也(2)サレジオ高専
NM氏田 浩亮(3)都武蔵野北
DNS南雲 海哉(3)明星学園
DNS中野 陽太(3)都神代
DNS児玉 晋二朗(2)都狛江
DNS横内 智裕(3)都国立

男子OP 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m60生島 昇(3)明星学園
14m60南雲 海哉(3)明星学園
34m40鳥飼 和浩(2)明星学園
44m20中村 勇貴(2)明星学園
54m00金子 彰吾(2)明星学園
63m90草薙 龍史(1)明星学園
73m80鈴木 優太(2)桐朋
83m70永井 勇人(1)明星学園
NM島田 壮大郎(2)桐朋
DNS久木田 啓彰(1)桐朋
DNS三宅 慎太郎(1)明星学園

男子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
16m70 +0.1松井 陸(3)都田無
26m40 +1.3中村 拓己(3)都国立
36m37 +0.7田畑 陸斗(2)早稲田実
46m28 +0.0淀川 峻希(2)都国立
56m18 -1.4中村 啓夢(3)明大明治
66m07 +0.6佐々木 航汰(3)都武蔵野北
76m06 -0.9榎本 伊織(3)都武蔵野北
86m01 +1.0橋口 力久(2)桐朋
95m85 +0.2福島 慎也(3)都野津田
105m83 -0.7新徳 将大(3)聖徳学園
115m64 -0.1大島 和朗(3)日大三
125m59 -1.5永田 拓己(3)都成瀬
135m56 +3.0土屋 智哉(2)サレジオ高専
145m54 +1.2斉藤 幸佑(1)玉川学園
155m53 +0.9堀 錦之介(3)都三鷹中等
165m51 -0.4猿田 武彦(3)都小川
175m43 +1.2瀬谷 雄太(3)都調布北
185m41 -1.1半田 諒太郎(3)都武蔵
195m36 +1.5野内 修平(2)都日野
205m31 -0.5保谷 秀就(3)都日野台
215m17 +0.6藤代 俊輔(3)成蹊
225m00 +1.6坂本 大(2)都府中東
234m83 -0.3濁川 航大(2)都小金井北
244m56 -0.5古池 朋也(2)サレジオ高専
NM井口 亮(3)明星学園
NM中村 優雅(2)桐朋
DNS奥秋 祐壱(3)都神代

男子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
16m63 +1.8里吉 佑太(3)早稲田実
26m57 +1.1麻沼 慎太郎(1)桐朋
36m38 -0.9江谷 拓起(3)明星学園
46m23 -0.3新村 俊太(1)明星学園
56m10 +1.3河原 寛人(2)都武蔵
66m09 +0.4白山 圭吾(3)都日野台
76m07 +0.4熊谷 颯人(3)日大三
86m04 -0.5吉田 圭汰(2)都国分寺
95m91 +0.6山中 翔太(3)都成瀬
105m89 +1.3影山 祐己(3)ICU
115m82 +1.5長野 開斗(2)早稲田実
125m77 +1.2佐瀬 詞音(2)都野津田
135m77 +1.1入江 友輝(2)都南平
145m47 -0.9大槻 拓(3)都国立
155m44 +0.0小林 輪太朗(2)都武蔵野北
165m42 -0.9林 優宏(2)都三鷹中等
175m39 +0.8宮成 和浩(3)都多摩科技
185m36 +1.9中野 陽太(3)都神代
195m32 -1.0武田 知己(2)成蹊
205m23 +0.2千葉 昭彦(2)都田無
215m14 +1.4竹中 宏彰(2)都田無
225m04 +1.5島村 燿人(2)都日野台
234m85 -0.3野口 駿人(3)聖徳学園
244m64 +1.8花山 優輔(2)サレジオ高専
NM戸梶 剛志(3)日大三
DNS大橋 雅輝(2)玉川学園
DNS野崎 蓮(3)都山崎

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m84 +1.8里吉 佑太(3)早稲田実
26m71 +0.2松井 陸(3)都田無
36m66 +0.9麻沼 慎太郎(1)桐朋
46m45 +1.5淀川 峻希(2)都国立
56m40 +1.3中村 拓己(3)都国立
66m38 -0.9江谷 拓起(3)明星学園
76m37 +0.7田畑 陸斗(2)早稲田実
86m23 -0.3新村 俊太(1)明星学園
96m18 -1.4中村 啓夢(3)明大明治
106m10 +1.3河原 寛人(2)都武蔵
116m09 +0.4白山 圭吾(3)都日野台
126m07 +0.6佐々木 航汰(3)都武蔵野北
136m07 +0.4熊谷 颯人(3)日大三
146m06 -0.9榎本 伊織(3)都武蔵野北
156m04 -0.5吉田 圭汰(2)都国分寺
166m01 +1.0橋口 力久(2)桐朋
175m91 +0.6山中 翔太(3)都成瀬
185m89 +1.3影山 祐己(3)ICU
195m85 +0.2福島 慎也(3)都野津田
205m83 -0.7新徳 将大(3)聖徳学園
215m82 +1.5長野 開斗(2)早稲田実
225m77 +1.2佐瀬 詞音(2)都野津田
235m77 +1.1入江 友輝(2)都南平
245m64 -0.1大島 和朗(3)日大三
255m59 -1.5永田 拓己(3)都成瀬
265m56 +3.0土屋 智哉(2)サレジオ高専
275m54 +1.2斉藤 幸佑(1)玉川学園
285m53 +0.9堀 錦之介(3)都三鷹中等
295m51 -0.4猿田 武彦(3)都小川
305m47 -0.9大槻 拓(3)都国立
315m44 +0.0小林 輪太朗(2)都武蔵野北
325m43 +1.2瀬谷 雄太(3)都調布北
335m42 -0.9林 優宏(2)都三鷹中等
345m41 -1.1半田 諒太郎(3)都武蔵
355m39 +0.8宮成 和浩(3)都多摩科技
365m36 +1.9中野 陽太(3)都神代
375m36 +1.5野内 修平(2)都日野
385m32 -1.0武田 知己(2)成蹊
395m31 -0.5保谷 秀就(3)都日野台
405m23 +0.2千葉 昭彦(2)都田無
415m17 +0.6藤代 俊輔(3)成蹊
425m14 +1.4竹中 宏彰(2)都田無
435m04 +1.5島村 燿人(2)都日野台
445m00 +1.6坂本 大(2)都府中東
454m85 -0.3野口 駿人(3)聖徳学園
464m83 -0.3濁川 航大(2)都小金井北
474m64 +1.8花山 優輔(2)サレジオ高専
484m56 -0.5古池 朋也(2)サレジオ高専

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m66 +0.2佐々木 航汰(3)都武蔵野北
213m54 -0.1松井 陸(3)都田無
313m50 -0.3中山 隆太郎(2)桐朋
413m24 +1.3麻沼 慎太郎(1)桐朋
513m21 +0.3江谷 拓起(3)明星学園
613m06 +0.2福島 慎也(3)都野津田
712m92 -0.1佐瀬 詞音(2)都野津田
812m89 +0.2中村 優雅(2)桐朋
912m68 -0.4大友 尚人(2)都南平
1012m67 +0.2前田 悠斗(3)都南平
1112m62 +0.4堀 錦之介(3)都三鷹中等
1212m29 +0.1入江 友輝(2)都南平
1312m28 +0.1石崎 佑弥(3)桜美林
1412m10 -0.6影山 祐己(3)ICU
1512m01 -0.2柳生 和馬(1)都野津田
1611m98 -0.1熊谷 颯人(3)日大三
1711m95 +0.3千葉 昭彦(2)都田無
1811m77 +0.6笠原 航河(2)都日野台
NM畑 智尋(2)桜美林
NM小林 輪太朗(2)都武蔵野北
DNS横内 智裕(3)都国立
DNS土屋 智哉(2)サレジオ高専
DNS藤代 俊輔(3)成蹊

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
115m54國司 裕通(3)都田無
211m88奥田 知宏(2)桐朋
311m52武末 文壱(3)日大三
411m23アシュウォース ケビン正矢(3)成蹊
511m15本多 祐介(2)日大三
610m74安藤 黛伽(3)サレジオ高専
710m50金子 英希(3)日大三
89m67浅倉 穂鷹(1)都田無
99m43福本 圭佑(3)明星
109m12牛坂 行志(3)桜美林
119m02本田 祐大(2)都国立
128m32坂井 悠真(3)桜美林
137m83森合 貴紀(3)都小川
147m43花山 優輔(2)サレジオ高専
DNS國枝 俊輔(2)桜美林
DNS遠藤 夏帆(2)都野津田

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
138m73國司 裕通(3)都田無
234m78小林 凌(2)都野津田
331m10中村 築(3)都多摩科技
428m75笠原 豪(2)桐朋
528m66田中 武嗣(3)都野津田
627m47浅倉 穂鷹(1)都田無
726m23岩田 友輝(2)桜美林
824m94荻田 祥吾(3)成蹊
924m80福本 圭佑(3)明星
1023m79奥田 知宏(2)桐朋
1122m75前坂 忠宏(2)成蹊
1222m19西川 裕(3)桜美林
1320m45花山 優輔(2)サレジオ高専
1417m65雛田 翔太(2)都三鷹中等
1511m16江頭 龍士郎(2)桜美林
NM君塚 湧太郎(2)都田無

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
150m55木村 透(2)都野津田
250m04依田 雅希(3)都府中工
349m34中村 築(3)都多摩科技
448m80田中 武嗣(3)都野津田
547m48笠原 豪(2)桐朋
646m82木村 優太郎(3)成蹊
746m66野村 駿平(3)早稲田実
844m20野中 慎太(3)都武蔵野北
942m12阿部 亮(3)都町田
1040m64小林 凌(2)都野津田
1139m64脇坂 周(3)都国分寺
1238m65佐藤 裕(3)桜美林
1338m51平井 眞生(3)都三鷹中等
1438m31関 雄大(2)都三鷹中等
1537m26野澤 宰(2)早稲田実
1635m12三原 大芽(3)都日野台
1730m95岡本 直樹(2)桜美林
1829m43池田 守慶(3)成蹊
1927m61中村 藍人(3)都府中東
2024m67島村 海斗(2)成蹊

2017 東京高校総体【第5支部】女子結果

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.23 q木村 結花(3)明大明治
213.43田中 雪乃(3)都国分寺
313.69楢崎 遥(2)都日野
413.70澤多 宏奈(2)都清瀬
513.90池上 夏希(2)都小金井北
614.17藤森 乙月(2)法政
716.11成田 麻衣香(2)武蔵野女
DNS篠 亜矢奈(2)明星学園

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.98 q鎌田 景(3)都国分寺
213.11 q佐久間 珠里(2)藤村女
313.42 q佐山 琴乃(3)都田無
413.85橋本 有加(2)都日野台
514.40落井 真央(1)都武蔵
614.45清水 里紗(2)都成瀬
DNS西村 琴葉(3)早稲田実

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.95 q市瀬 美来(3)中大附
213.06 q市川 楓穂梨(2)都野津田
313.35 q小出 有紗(3)都久留米西
413.83島田 み紀(3)日大三
513.98モカダミ ミナ(1)藤村女
614.60八木澤 彩加(2)大妻多摩
714.68小川 理子(1)明大明治
814.77大沢 林(2)都狛江

女子 100m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
113.09 q石井 美羽(3)早稲田実
213.27 q澤田 マリア(3)都三鷹中等
313.33 q成田 実来(3)日大三
413.71名取 幸花(2)都国分寺
513.78馬場 悠稀(2)都府中東
614.14大鐘 春花(3)都久留米西
714.59松本 明璃(3)大成
814.86木尾 輝(1)都野津田

女子 100m 予選5組(+4.1)

順位記録選手所属
112.66 q小林 彩音(2)都田無
212.71 q山岡 茜(2)桐朋女
313.29 q星 千夏(2)都国立
413.51宮崎 由唯(3)都南平
513.58石塚 夏子(2)都清瀬
613.80竹谷 唄(2)大成
713.94河野 ななみ(2)法政
814.42前場 里佳(2)武蔵野女

女子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.74 q藤野 鈴花(3)桜美林
213.00 q小林 早和子(3)桐朋女
313.64森 望和子(2)都武蔵
413.73澤田 朋佳(3)都小金井北
514.03角田 真桜(3)都府中西
614.19山本 愛奈(3)都神代
715.50山本 美樹(2)ICU
DNS武村 あみ(2)成蹊

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
112.64 q天野 汐音(3)都調布南
213.23 q柿沼 亜里沙(1)桐朋女
313.23 q佐藤 可奈子(3)大妻多摩
413.61関 有香(3)都日野
513.86今野 桃花(3)都狛江
613.96中野 りお(2)都神代
714.38山﨑 彩桜(2)都武蔵
815.04荘司 真菜(1)聖徳学園

女子 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
112.26 q田路 遥香(1)中大附
212.87 q菊池 百珠(3)早稲田実
313.49山崎 桃佳(2)都小金井北
413.51札場 詩乃(2)都田無
513.66山崎 由里可(3)吉祥女
614.29田代 藍(3)都日野
DNS林 優里(3)法政

女子 100m 予選9組(-0.0)

順位記録選手所属
112.72 q小林 優(2)中大附
213.54高橋 樹梨(3)明大明治
313.63會田 千枝(2)都南平
413.92山本 亜利彩(2)大成
514.22坂下 千晶(3)都日野台
DNS奥村 夏子(3)ICU
DNS原 夏海(3)藤村女

女子 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
113.42 q櫻井 思織(3)都南平
213.43古賀 有咲(3)成蹊
313.59難波 美羽(2)桜美林
413.77前田 茜(3)都狛江
514.07初鹿 里紗(1)明星学園
614.12三浦 百絵(3)都調布北
714.50長舟 彩羅(2)日大三
814.78佐竹 栞奈(3)武蔵野女

女子 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
112.79 q進通 寿利奈(3)都野津田
212.99 q武田 梨乃(2)都日野台
313.73徳山 芽瑠(2)玉川学園
413.77矢部 智菜(3)都調布北
514.07田中 菜々穂(1)大妻多摩
DNS林田 菜央(2)都三鷹中等
DNS小松 晴菜(1)明星学園
DNS福永 真依子(3)成蹊

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.74 Q天野 汐音(3)都調布南
212.78 Q小林 優(2)中大附
312.94 q市川 楓穂梨(2)都野津田
412.94武田 梨乃(2)都日野台
513.04菊池 百珠(3)早稲田実
613.43柿沼 亜里沙(1)桐朋女
713.71佐山 琴乃(3)都田無
813.79星 千夏(2)都国立

女子 100m 準決勝2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.25 Q田路 遥香(1)中大附
212.70 Q進通 寿利奈(3)都野津田
312.82 q藤野 鈴花(3)桜美林
413.23小林 早和子(3)桐朋女
513.35佐久間 珠里(2)藤村女
613.50澤田 マリア(3)都三鷹中等
713.51佐藤 可奈子(3)大妻多摩
813.52櫻井 思織(3)都南平

女子 100m 準決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.86 Q山岡 茜(2)桐朋女
212.91 Q市瀬 美来(3)中大附
312.94小林 彩音(2)都田無
413.16鎌田 景(3)都国分寺
513.18石井 美羽(3)早稲田実
613.40木村 結花(3)明大明治
713.49小出 有紗(3)都久留米西
813.61成田 実来(3)日大三

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
112.25 -0.0田路 遥香(1)中大附
212.70 -0.0進通 寿利奈(3)都野津田
312.74 -0.3天野 汐音(3)都調布南
412.78 -0.3小林 優(2)中大附
512.82 -0.0藤野 鈴花(3)桜美林
612.86 -1.1山岡 茜(2)桐朋女
712.91 -1.1市瀬 美来(3)中大附
812.94 -0.3市川 楓穂梨(2)都野津田

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
125.28 q田路 遥香(1)中大附
227.14 q山岡 茜(2)桐朋女
328.46前 しおり(2)大成
428.67札場 詩乃(2)都田無
528.73名取 幸花(2)都国分寺
628.79星 千夏(2)都国立
730.18坂下 千晶(3)都日野台

女子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
127.33 q武田 梨乃(2)都日野台
227.91 q渡辺 真由(3)桐朋女
327.95 q池内 梨紗(3)都狛江
428.58新屋 麟子(3)都田無
528.64西村 琴葉(3)早稲田実
629.37三浦 百絵(3)都調布北
730.28山﨑 彩桜(2)都武蔵

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
126.79 q藤野 鈴花(3)桜美林
227.05 q菊池 百珠(3)早稲田実
328.05 q小出 有紗(3)都久留米西
428.38會田 千枝(2)都南平
528.77石塚 夏子(2)都清瀬
628.94徳山 芽瑠(2)玉川学園
731.27浅見 日菜子(3)ICU

女子 200m 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
126.24 q藤田 美羽(2)中大附
226.73 q小林 彩音(2)都田無
327.70 q田中 雪乃(3)都国分寺
428.37山崎 由里可(3)吉祥女
528.89橋本 有加(2)都日野台
631.12落井 真央(1)都武蔵
DNS鈴木 彩音(2)都三鷹中等

女子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
127.60 q菅原 来海(3)都野津田
228.22成田 実来(3)日大三
328.46照沼 美波(2)都武蔵野北
428.66森 望和子(2)都武蔵
529.08宮崎 あみ(3)桐朋女
631.68荘司 真菜(1)聖徳学園
DNS篠 亜矢奈(2)明星学園

女子 200m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
126.96 q進通 寿利奈(3)都野津田
227.50 q石井 美羽(3)早稲田実
327.57 q天野 汐音(3)都調布南
428.65今野 桃花(3)都狛江
528.69栁田 栞奈(2)都国立
629.63清水 里紗(2)都成瀬
730.82土屋 実玖(2)都日野

女子 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
125.60 q小林 優(2)中大附
227.56 q宮城 杏奈(2)都清瀬
328.24櫻井 思織(3)都南平
429.57岡部 瑞紀(2)都狛江
529.57田中 菜々穂(1)大妻多摩
629.70浅見 那南(2)法政
730.01大鐘 春花(3)都久留米西
DNS鈴木 香瑠良(2)藤村女

女子 200m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
127.16 q市川 楓穂梨(2)都野津田
227.27 q小松 陽菜(1)明星学園
327.69 q佐久間 珠里(2)藤村女
427.85 q難波 美羽(2)桜美林
528.75三宅 満里菜(2)都久留米西
629.30大澤 蘭(1)日大三
730.97奥田 紫おん(2)大成
832.46小谷 元子(1)大妻多摩

女子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
127.19 q熊木 夏奈穂(2)明星学園
227.22 q田邉 美帆(3)吉祥女
327.50 q志賀 巴香(2)藤村女
428.78近藤 都乃(3)都清瀬
528.80島田 み紀(3)日大三
632.25山本 美樹(2)ICU
733.41出口 千乃(1)大妻多摩
DNS藤谷 凪紗(2)都東久留米総

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
126.05 Q藤田 美羽(2)中大附
226.43 Q市川 楓穂梨(2)都野津田
326.53 q小林 彩音(2)都田無
426.74熊木 夏奈穂(2)明星学園
527.23宮城 杏奈(2)都清瀬
627.25志賀 巴香(2)藤村女
727.66難波 美羽(2)桜美林
DNS渡辺 真由(3)桐朋女

女子 200m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
125.29 Q田路 遥香(1)中大附
225.96 Q進通 寿利奈(3)都野津田
326.84武田 梨乃(2)都日野台
427.03菊池 百珠(3)早稲田実
527.30小松 陽菜(1)明星学園
627.68小出 有紗(3)都久留米西
727.80天野 汐音(3)都調布南
827.88佐久間 珠里(2)藤村女

女子 200m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
125.35 Q小林 優(2)中大附
225.79 Q藤野 鈴花(3)桜美林
326.32 q菅原 来海(3)都野津田
426.54山岡 茜(2)桐朋女
526.75田邉 美帆(3)吉祥女
627.05石井 美羽(3)早稲田実
727.50田中 雪乃(3)都国分寺
827.60池内 梨紗(3)都狛江

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
125.29 -1.4田路 遥香(1)中大附
225.35 +0.8小林 優(2)中大附
325.79 +0.8藤野 鈴花(3)桜美林
425.96 -1.4進通 寿利奈(3)都野津田
526.05 +2.1藤田 美羽(2)中大附
626.32 +0.8菅原 来海(3)都野津田
726.43 +2.1市川 楓穂梨(2)都野津田
826.53 +2.1小林 彩音(2)都田無

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.53 q髙田 真菜(2)早稲田実
21:01.32 q川上 博子(2)桜美林
31:03.88三宅 満里菜(2)都久留米西
41:04.08中村 咲野(3)桐朋女
51:05.87志賀 巴香(2)藤村女
61:09.15角田 葵(2)玉川学園
71:10.17梶本 侑里(2)日大三

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.89 q宮治 河奈(3)都武蔵野北
21:00.40 q吉田 珠希(2)都日野台
31:02.50髙田 こはる(2)早稲田実
41:03.34池内 梨紗(3)都狛江
51:06.50井上 結希乃(2)都町田
61:08.90大澤 蘭(1)日大三
DNS片岡 幹子(3)都久留米西

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.69 q熊木 夏奈穂(2)明星学園
21:01.31 q藤田 美羽(2)中大附
31:04.11新屋 麟子(3)都田無
41:04.85森 望和子(2)都武蔵
51:05.32小松 彩夏(2)都野津田
61:10.10岡部 瑞紀(2)都狛江
DNS内田 理央(2)桐朋女

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.23 q菅原 来海(3)都野津田
21:01.17 q小松 陽菜(1)明星学園
31:04.87舩岡 紀実(3)都武蔵野北
41:14.00奥 由季(3)都清瀬
DNS菊池 百珠(3)早稲田実
DNS手嶋 はなこ(3)都町田
DNS菊池 光紗(3)ICU

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:01.43田邉 美帆(3)吉祥女
21:02.09鈴木 香瑠良(2)藤村女
31:03.32小林 由佳(3)中大附
41:03.37栁田 栞奈(2)都国立
51:03.98照沼 美波(2)都武蔵野北
61:07.22山田 彩瑛(3)桐朋女
71:09.96浅見 日菜子(3)ICU

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.53髙田 真菜(2)早稲田実
258.89宮治 河奈(3)都武蔵野北
359.69熊木 夏奈穂(2)明星学園
41:00.23菅原 来海(3)都野津田
51:00.40吉田 珠希(2)都日野台
61:01.17小松 陽菜(1)明星学園
71:01.31藤田 美羽(2)中大附
81:01.32川上 博子(2)桜美林

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:19.51 Q髙田 真菜(2)早稲田実
22:27.72 q保坂 茅陽(3)都日野台
32:29.03 q酒井 春帆(1)都国分寺
42:36.17松浦 帆乃加(2)法政
52:37.23菊池 光紗(3)ICU
62:39.75浅見 姫花(2)玉川学園
72:40.61山下 亜依菜(2)都田無
82:46.12後藤 愛果(2)日大三
93:06.66松下 遥(3)都府中西
DNS鈴木 沙菜(1)都武蔵

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.34 Q芹川 史枝奈(1)早稲田実
22:33.26彦坂 真優(3)都清瀬
32:36.52岡田 惟(2)中大附
42:38.39石河 里彩(3)都武蔵
52:40.05髙須 星来(2)成蹊
62:48.31水野 綾(3)都国分寺
72:53.79近藤 理子(3)大妻多摩
83:02.59宇多 万紘(2)日大三
DNS片岡 幹子(3)都久留米西
DNS山田 彩瑛(3)桐朋女

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.21 Q藤崎 紗羅(3)早稲田実
22:24.65 qヒリアー 紗璃苗(1)明星
32:26.01 q吉田 珠希(2)都日野台
42:26.21 q大坪 茂恵花(2)都国分寺
52:35.84石森 咲野(3)都多摩科技
62:41.58早野 有未花(3)桜美林
72:43.57原 志保(1)都野津田
82:51.51秋山 陽南(3)成蹊
92:53.34齋藤 祐美(1)桐朋女
103:29.78佐藤 瑠奈(3)大成

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:21.98 Q高野 桃波(3)都国立
22:27.53 q宇都宮 馨(3)都日野台
32:29.28高橋 香帆(3)都武蔵野北
42:37.78平林 萌(2)都田無
52:38.75萩原 千佳(2)藤村女
62:46.33原 蘭怜(1)都野津田
72:55.62八木 望海(3)都府中西
83:01.03河野 真理子(1)大妻多摩
DNS手嶋 はなこ(3)都町田
DNS木村 菜々美(3)桜美林

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:22.90 Q宮治 河奈(3)都武蔵野北
22:23.23 q小林 蒼(3)都日野
32:29.54中村 咲野(3)桐朋女
42:32.59井上 結希乃(2)都町田
52:34.32関野 春花(3)大成
62:38.16小松 彩夏(2)都野津田
72:40.32堀田 すず(2)都久留米西
82:40.57岡田 実夕(2)都保谷
92:44.94三浦 みなみ(2)法政
102:57.44平林 美鈴(3)都府中西

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:12.65髙田 真菜(2)早稲田実
22:14.75藤崎 紗羅(3)早稲田実
32:18.56高野 桃波(3)都国立
42:19.62芹川 史枝奈(1)早稲田実
52:20.53宮治 河奈(3)都武蔵野北
62:21.09小林 蒼(3)都日野
72:24.08ヒリアー 紗璃苗(1)明星
82:24.35宇都宮 馨(3)都日野台
92:25.04大坪 茂恵花(2)都国分寺
102:25.90保坂 茅陽(3)都日野台
112:28.08吉田 珠希(2)都日野台
122:28.48酒井 春帆(1)都国分寺

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:47.21 Q藤崎 紗羅(3)早稲田実
25:00.18 q吉田 有里(3)都若葉総合
35:07.02宮澤 桜子(2)都田無
45:11.68上野 いずみ(3)都日野台
55:12.34滝本 未波(3)都南平
65:14.66野原 菜々穂(2)都武蔵野北
75:16.43山田 優里(2)中大附
85:17.33栗原 里璃子(2)都町田
95:26.59石森 咲野(3)都多摩科技
105:26.68星 美里(2)都国分寺
115:28.01早野 有未花(3)桜美林
125:28.06加藤 めぐみ(3)大成
135:33.53浅見 姫花(2)玉川学園
145:34.04松井 仁奈(2)法政
155:40.86梶並 莉子(1)桐朋女
165:42.61内田 汐里(2)ICU
175:42.97関 洋香(3)都武蔵
186:04.29近藤 理子(3)大妻多摩
196:48.46高桑 真歩(3)成蹊
DNS栗本 紗季(2)都国立
DNS山口 菜々香(1)日大三

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:50.86 Q芹川 史枝奈(1)早稲田実
24:56.86 q宇都宮 馨(3)都日野台
34:58.25 q大前 菜都穂(2)都清瀬
45:03.59ヒリアー 紗璃苗(1)明星
55:04.13酒井 春帆(1)都国分寺
65:09.45堀口 紗瑛(2)都武蔵野北
75:15.88山本 萌絵(1)玉川学園
85:17.35石河 里彩(3)都武蔵
95:19.96山下 亜依菜(2)都田無
105:24.23三上 夏生(2)都町田
115:29.90小笠原 胡桃(2)都野津田
125:31.34大野 遙(2)成蹊
135:31.87良 侑菜(2)大成
145:38.42萩原 千佳(2)藤村女
155:42.63溝内 夏花(3)都若葉総合
165:47.00廣崎 夏愛(2)日大三
175:53.12西川 結(2)都南平
186:00.56石垣 歌織(2)桜美林
196:14.96河野 真理子(1)大妻多摩
DNS山本 恭子(2)法政

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:52.97 Q福田 幸来(2)藤村女
24:53.23 q篠原 理子(3)早稲田実
34:53.55 q福嶋 彩花(2)都日野台
45:04.94藤本 真美(2)都日野
55:07.43高橋 香帆(3)都武蔵野北
65:17.09岡田 惟(2)中大附
75:19.65山谷 菜緒(2)桜美林
85:19.91小野田 真衣(3)都野津田
95:21.38松浦 帆乃加(2)法政
105:26.25平林 萌(2)都田無
115:30.59堀田 すず(2)都久留米西
125:31.02川田 さゆり(2)都町田
135:31.75水本 彩巴(3)ICU
145:33.98青木 真穂(2)都小金井北
155:37.99佐藤 梨紗子(3)大成
165:43.80櫻井 恵(3)都三鷹中等
175:52.68富樫 祐日(3)成蹊
185:54.02後藤 愛果(2)日大三
DNS矢部 もなみ(2)玉川学園
DNS杉山 結衣(3)都国立

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:47.21藤崎 紗羅(3)早稲田実
24:50.86芹川 史枝奈(1)早稲田実
34:52.97福田 幸来(2)藤村女
44:53.23篠原 理子(3)早稲田実
54:53.55福嶋 彩花(2)都日野台
64:56.86宇都宮 馨(3)都日野台
74:58.25大前 菜都穂(2)都清瀬
85:00.18吉田 有里(3)都若葉総合

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:23.68福田 幸来(2)藤村女
210:24.88福嶋 彩花(2)都日野台
310:28.73篠原 理子(3)早稲田実
410:29.49栗本 紗季(2)都国立
510:44.11早川 歩(3)桜美林
610:46.77吉田 有里(3)都若葉総合
710:50.43川口 涼葉(3)都日野台
810:55.02堀口 紗瑛(2)都武蔵野北
910:59.34山本 愛万音(2)都若葉総合
1011:03.86宮澤 桜子(2)都田無
1111:08.20山本 萌絵(1)玉川学園
1211:08.83小俣 杏香(2)早稲田実
1311:23.90栗原 里璃子(2)都町田
1411:24.23山田 優里(2)中大附
1511:31.03野原 菜々穂(2)都武蔵野北
1611:32.94林 はるみ(3)都日野台
1711:37.39山谷 菜緒(2)桜美林
1811:52.69溝内 夏花(3)都若葉総合
1911:55.45小笠原 胡桃(2)都野津田
2011:55.82矢部 もなみ(2)玉川学園
2112:12.78川田 さゆり(2)都町田
2212:15.67内田 汐里(2)ICU
2312:16.47小川 鈴奈(2)都南平
2412:17.30梶並 莉子(1)桐朋女
2512:17.57関 洋香(3)都武蔵
2612:25.01山本 小雪(1)法政
2712:43.39櫻井 恵(3)都三鷹中等
DNS滝本 未波(3)都南平
DNS横川 満里奈(2)都東久留米総
DNS小野田 真衣(3)都野津田
DNS岩野 美月(3)都清瀬

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
148.62藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
251.01溝江 由奈咲(3)
藤野 鈴花(3)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
351.64新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
札場 詩乃(2)
都田無
451.98福永 真依子(3)
古賀 有咲(3)
上向 詩子(2)
平賀 小絢(2)
成蹊
552.10近藤 都乃(3)
澤多 宏奈(2)
片山 奈緒(2)
宮城 杏奈(2)
都清瀬
654.82小川 理子(1)
柳本 彩歌(1)
高橋 樹梨(3)
木村 結花(3)
明大明治
758.39松本 明璃(3)
藤田 さやか(2)
前 しおり(2)
山本 亜利彩(2)
大成
DNS


法政

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.16橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
保坂 茅陽(3)
吉田 珠希(2)
都日野台
251.89法月 遙奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
初鹿 里紗(1)
小松 陽菜(1)
明星学園
351.94佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
藤村女
453.54今野 桃花(3)
前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
都狛江
553.79清藤 幸美(3)
照沼 美波(2)
岩本 麻友子(1)
舩岡 紀実(3)
都武蔵野北
654.18関 有香(3)
楢崎 遥(2)
田代 藍(3)
北谷 多嬉(3)
都日野
754.41外園 清香(1)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
樋口 りさ(1)
吉祥女
854.66中村 さくら(3)
佐藤 可奈子(3)
關野 葵(2)
森田 夏奈(3)
大妻多摩

女子 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.38市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
251.36小林 早和子(3)
柿沼 亜里沙(1)
井関 理彩(2)
山岡 茜(2)
桐朋女
352.76井上 恋(2)
田代 理絵(2)
島田 み紀(3)
成田 実来(3)
日大三
452.88會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
宮崎 由唯(3)
葛野 亜紀(1)
都南平
554.26中田 美祈(3)
田中 雪乃(3)
小島 優里(3)
鎌田 景(3)
都国分寺
656.96浅見 日菜子(3)
奥村 夏子(3)
山本 美樹(2)
菊池 光紗(3)
ICU
DQ R2菊池 百珠(3)
鈴木 茜音(3)
柳橋 ひなの(1)
石井 美羽(3)
早稲田実
DNS


都久留米西

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.62藤田 美羽(2)
小林 優(2)
市瀬 美来(3)
田路 遥香(1)
中大附
250.38市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
351.01溝江 由奈咲(3)
藤野 鈴花(3)
難波 美羽(2)
川上 博子(2)
桜美林
451.16橋本 有加(2)
武田 梨乃(2)
保坂 茅陽(3)
吉田 珠希(2)
都日野台
551.36小林 早和子(3)
柿沼 亜里沙(1)
井関 理彩(2)
山岡 茜(2)
桐朋女
651.64新屋 麟子(3)
小林 彩音(2)
佐山 琴乃(3)
札場 詩乃(2)
都田無
751.89法月 遙奈(2)
熊木 夏奈穂(2)
初鹿 里紗(1)
小松 陽菜(1)
明星学園
851.94佐久間 珠里(2)
鈴木 香瑠良(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
藤村女
951.98福永 真依子(3)
古賀 有咲(3)
上向 詩子(2)
平賀 小絢(2)
成蹊
1052.10近藤 都乃(3)
澤多 宏奈(2)
片山 奈緒(2)
宮城 杏奈(2)
都清瀬
1152.76井上 恋(2)
田代 理絵(2)
島田 み紀(3)
成田 実来(3)
日大三
1252.88會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
宮崎 由唯(3)
葛野 亜紀(1)
都南平
1353.54今野 桃花(3)
前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
都狛江
1453.79清藤 幸美(3)
照沼 美波(2)
岩本 麻友子(1)
舩岡 紀実(3)
都武蔵野北
1554.18関 有香(3)
楢崎 遥(2)
田代 藍(3)
北谷 多嬉(3)
都日野
1654.26中田 美祈(3)
田中 雪乃(3)
小島 優里(3)
鎌田 景(3)
都国分寺
1754.41外園 清香(1)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
樋口 りさ(1)
吉祥女
1854.66中村 さくら(3)
佐藤 可奈子(3)
關野 葵(2)
森田 夏奈(3)
大妻多摩
1954.82小川 理子(1)
柳本 彩歌(1)
高橋 樹梨(3)
木村 結花(3)
明大明治
2056.96浅見 日菜子(3)
奥村 夏子(3)
山本 美樹(2)
菊池 光紗(3)
ICU
2158.39松本 明璃(3)
藤田 さやか(2)
前 しおり(2)
山本 亜利彩(2)
大成

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.37大野 優衣(3)白梅学園
214.51山西 桃子(1)白梅学園
314.70清水 羽菜(1)白梅学園
415.82津川 瑠衣(1)八王子
515.91市川 楓穂梨(2)都野津田
616.13池高 花(1)白梅学園
DNS藤木 里佳(2)明学東村山
DNS松尾 花(3)白梅学園

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.84上向 詩子(2)成蹊
216.35岡部 華鈴(1)白梅学園
316.55山中 比美己(2)白梅学園
416.58坂井 莉菜(3)都片倉
516.70澤田 マリア(3)都三鷹中等
616.85片山 奈緒(2)都清瀬
717.14高橋 樹梨(3)明大明治
817.15佐藤 茜(3)都昭和

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
116.48石黒 沙也香(2)都成瀬
216.57篠田 真子(2)都片倉
317.02納谷 あかり(3)都東大和
417.15大川 なつき(2)都片倉
517.75今村 一希(2)拓大一
617.90北谷 多嬉(3)都日野
718.68井関 理彩(2)桐朋女

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
117.13斉藤 優衣(1)都青梅総合
217.95榑林 亜珠可(3)日体桜華
318.59加藤 菜帆(3)工学院
418.91田中 優希子(2)都東大和
518.97小谷 元子(1)大妻多摩
619.01小島 和(2)明学東村山
DNS小島 優里(3)都国分寺

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース5組(+0.3)

順位記録選手所属
118.14隅出 有紀(2)都八王子東
219.31矢部 七瀬(2)都清瀬
319.82阿部 星空(2)明学東村山
419.87稲留 真那(1)桐朋女
519.91奥脇 きあら(1)桐朋女
620.65出口 千乃(1)大妻多摩
DNS亀卦川 優(1)日大三

女子OP 100mH(0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.37 -0.3大野 優衣(3)白梅学園
214.51 -0.3山西 桃子(1)白梅学園
314.70 -0.3清水 羽菜(1)白梅学園
415.82 -0.3津川 瑠衣(1)八王子
515.84 +1.3上向 詩子(2)成蹊
615.91 -0.3市川 楓穂梨(2)都野津田
716.13 -0.3池高 花(1)白梅学園
816.35 +1.3岡部 華鈴(1)白梅学園
916.48 +1.1石黒 沙也香(2)都成瀬
1016.55 +1.3山中 比美己(2)白梅学園
1116.57 +1.1篠田 真子(2)都片倉
1216.58 +1.3坂井 莉菜(3)都片倉
1316.70 +1.3澤田 マリア(3)都三鷹中等
1416.85 +1.3片山 奈緒(2)都清瀬
1517.02 +1.1納谷 あかり(3)都東大和
1617.13 +0.2斉藤 優衣(1)都青梅総合
1717.14 +1.3高橋 樹梨(3)明大明治
1817.15 +1.1大川 なつき(2)都片倉
1917.15 +1.3佐藤 茜(3)都昭和
2017.75 +1.1今村 一希(2)拓大一
2117.90 +1.1北谷 多嬉(3)都日野
2217.95 +0.2榑林 亜珠可(3)日体桜華
2318.14 +0.3隅出 有紀(2)都八王子東
2418.59 +0.2加藤 菜帆(3)工学院
2518.68 +1.1井関 理彩(2)桐朋女
2618.91 +0.2田中 優希子(2)都東大和
2718.97 +0.2小谷 元子(1)大妻多摩
2819.01 +0.2小島 和(2)明学東村山
2919.31 +0.3矢部 七瀬(2)都清瀬
3019.82 +0.3阿部 星空(2)明学東村山
3119.87 +0.3稲留 真那(1)桐朋女
3219.91 +0.3奥脇 きあら(1)桐朋女
3320.65 +0.3出口 千乃(1)大妻多摩

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位記録選手所属
11:04.47菅原 来海(3)都野津田
21:07.76津川 瑠衣(1)八王子
31:08.72関根 綾花(2)八王子
41:11.18菊地 胡桃(2)都東大和南
51:13.22舩岡 紀実(3)都武蔵野北
DNF澤田 万葉(3)穎明館
DNS法月 遙奈(2)明星学園

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位記録選手所属
11:08.70石黒 沙也香(2)都成瀬
21:12.55平山 史華(3)桜美林
31:16.07笠野 真矢(2)桜美林
41:16.94中里 愛実(2)都東大和南
51:18.28奥村 夏子(3)ICU
DNF角田 葵(2)玉川学園

女子OP 400mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
11:04.47菅原 来海(3)都野津田
21:07.76津川 瑠衣(1)八王子
31:08.70石黒 沙也香(2)都成瀬
41:08.72関根 綾花(2)八王子
51:11.18菊地 胡桃(2)都東大和南
61:12.55平山 史華(3)桜美林
71:13.22舩岡 紀実(3)都武蔵野北
81:16.07笠野 真矢(2)桜美林
91:16.94中里 愛実(2)都東大和南
101:18.28奥村 夏子(3)ICU

女子OP 4×400m タイムレース

女子OP 4×400m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:59.58所 佑香(3)
大野 優衣(3)
川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
白梅学園
24:01.04関根 綾花(2)
津川 瑠衣(1)
唐沢 エリカ(3)
横山 美都(1)
八王子
34:03.45菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
芹川 史枝奈(1)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
44:12.57舩岡 紀実(3)
高橋 香帆(3)
照沼 美波(2)
宮治 河奈(3)
都武蔵野北
DNS


中大附
DNS


明星学園
DNS


都青梅総合
DNS


明中八王子

女子OP 4×400m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:10.77武田 梨乃(2)
吉田 珠希(2)
橋本 有加(2)
保坂 茅陽(3)
都日野台
24:11.16渡辺 さくら(3)
山本 あかり(3)
髙原 彩花(2)
今村 一希(2)
拓大一
34:11.30市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
44:12.58岡崎 佑海(3)
福泉 芽生(3)
矢治 璃瑞奈(2)
井上 莉里加(1)
都東大和
54:16.33川上 莉央(2)
田村 エリカ(2)
花井 みゆ(3)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
64:16.64梅中 楓(2)
橋本 真悠子(2)
花田 彩季(2)
鎌苅 歩未(3)
都立川
74:18.64関 有香(3)
藤本 真美(2)
北谷 多嬉(3)
小林 蒼(3)
都日野
84:24.98佐久間 珠里(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
萩原 千佳(2)
藤村女

女子OP 4×400m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:16.06山本 菜々夏(2)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
本田 梨乃(1)
吉祥女
24:16.35宮崎 由唯(3)
會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
滝本 未波(3)
都南平
34:16.78宇賀神 佑花(3)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
吉田 流佳(3)
都片倉
44:20.87長岡 千遥(3)
佐藤 由梨奈(3)
菊地 胡桃(2)
上野 真知(2)
都東大和南
54:23.90前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
今野 桃花(3)
都狛江
64:24.15新屋 麟子(3)
平林 萌(2)
小林 彩音(2)
宮澤 桜子(2)
都田無
74:26.69高橋 美結(2)
登坂 ほほみ(2)
峯岸 奈央(3)
佐藤 茜(3)
都昭和
84:32.59山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
齊藤 理真(1)
奥脇 きあら(1)
桐朋女

女子OP 4×400m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:18.39大坪 茂恵花(2)
鎌田 景(3)
酒井 春帆(1)
田中 雪乃(3)
都国分寺
24:18.60橋本 菜々子(3)
羽生 里桜(2)
喜頭 蓮(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
34:23.80三宅 満里菜(2)
堀田 すず(2)
大鐘 春花(3)
小出 有紗(3)
都久留米西
44:24.01杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
松永 七海(2)
東海大菅生
54:24.59林 祐里(2)
酒井 茉由子(3)
岡田 七海(3)
村岡 愛未(2)
帝京大高
64:30.00森 望和子(2)
山﨑 彩桜(2)
関 洋香(3)
石河 里彩(3)
都武蔵
74:30.16浅見 日菜子(3)
菊池 光紗(3)
水本 彩巴(3)
奥村 夏子(3)
ICU
84:32.92宝谷 美咲(3)
臼井 瑞貴(2)
成相 佳奈(3)
鷺 悠紀子(2)
都八王子東

女子OP 4×400m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:30.11菊地 夏波(1)
杉本 雅美子(1)
前田 来夢(1)
渡部 知優(2)
日体桜華
24:30.85田代 理絵(2)
亀卦川 優(1)
梶本 侑里(2)
大澤 蘭(1)
日大三
34:35.23山岸 生侑(2)
岩田 美波(3)
室 美冬(1)
菅田 有紀子(1)
都立川国際
44:35.58伊藤 かれん(3)
小野 恵蓮(2)
渡辺 七海(3)
下川 洋怜(3)
創価
54:43.00三上 夏生(2)
井上 結希乃(2)
栗原 里璃子(2)
川田 さゆり(2)
都町田
64:50.04石田 ひなた(2)
北 菜々美(2)
阿部 星空(2)
森元 架有(3)
明学東村山
DNS


穎明館
DNS


成蹊

女子OP 4×400m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
13:59.58所 佑香(3)
大野 優衣(3)
川鍋 ゆりか(3)
清水 羽菜(1)
白梅学園
24:01.04関根 綾花(2)
津川 瑠衣(1)
唐沢 エリカ(3)
横山 美都(1)
八王子
34:03.45菊池 百珠(3)
髙田 真菜(2)
芹川 史枝奈(1)
藤崎 紗羅(3)
早稲田実
44:10.77武田 梨乃(2)
吉田 珠希(2)
橋本 有加(2)
保坂 茅陽(3)
都日野台
54:11.16渡辺 さくら(3)
山本 あかり(3)
髙原 彩花(2)
今村 一希(2)
拓大一
64:11.30市川 楓穂梨(2)
進通 寿利奈(3)
菅原 来海(3)
小松 彩夏(2)
都野津田
74:12.57舩岡 紀実(3)
高橋 香帆(3)
照沼 美波(2)
宮治 河奈(3)
都武蔵野北
84:12.58岡崎 佑海(3)
福泉 芽生(3)
矢治 璃瑞奈(2)
井上 莉里加(1)
都東大和
94:16.06山本 菜々夏(2)
田邉 美帆(3)
山崎 由里可(3)
本田 梨乃(1)
吉祥女
104:16.33川上 莉央(2)
田村 エリカ(2)
花井 みゆ(3)
山﨑 美夏(3)
都松が谷
114:16.35宮崎 由唯(3)
會田 千枝(2)
櫻井 思織(3)
滝本 未波(3)
都南平
124:16.64梅中 楓(2)
橋本 真悠子(2)
花田 彩季(2)
鎌苅 歩未(3)
都立川
134:16.78宇賀神 佑花(3)
秋山 佳澄(2)
篠田 真子(2)
吉田 流佳(3)
都片倉
144:18.39大坪 茂恵花(2)
鎌田 景(3)
酒井 春帆(1)
田中 雪乃(3)
都国分寺
154:18.60橋本 菜々子(3)
羽生 里桜(2)
喜頭 蓮(2)
齋藤 由莉子(3)
錦城
164:18.64関 有香(3)
藤本 真美(2)
北谷 多嬉(3)
小林 蒼(3)
都日野
174:20.87長岡 千遥(3)
佐藤 由梨奈(3)
菊地 胡桃(2)
上野 真知(2)
都東大和南
184:23.80三宅 満里菜(2)
堀田 すず(2)
大鐘 春花(3)
小出 有紗(3)
都久留米西
194:23.90前田 茜(3)
池内 梨紗(3)
岡部 瑞紀(2)
今野 桃花(3)
都狛江
204:24.01杉田 菜々子(3)
石川 桃子(2)
宮沢 彩加(2)
松永 七海(2)
東海大菅生
214:24.15新屋 麟子(3)
平林 萌(2)
小林 彩音(2)
宮澤 桜子(2)
都田無
224:24.59林 祐里(2)
酒井 茉由子(3)
岡田 七海(3)
村岡 愛未(2)
帝京大高
234:24.98佐久間 珠里(2)
志賀 巴香(2)
モカダミ ミナ(1)
萩原 千佳(2)
藤村女
244:26.69高橋 美結(2)
登坂 ほほみ(2)
峯岸 奈央(3)
佐藤 茜(3)
都昭和
254:30.00森 望和子(2)
山﨑 彩桜(2)
関 洋香(3)
石河 里彩(3)
都武蔵
264:30.11菊地 夏波(1)
杉本 雅美子(1)
前田 来夢(1)
渡部 知優(2)
日体桜華
274:30.16浅見 日菜子(3)
菊池 光紗(3)
水本 彩巴(3)
奥村 夏子(3)
ICU
284:30.85田代 理絵(2)
亀卦川 優(1)
梶本 侑里(2)
大澤 蘭(1)
日大三
294:32.59山岡 茜(2)
中村 咲野(3)
齊藤 理真(1)
奥脇 きあら(1)
桐朋女
304:32.92宝谷 美咲(3)
臼井 瑞貴(2)
成相 佳奈(3)
鷺 悠紀子(2)
都八王子東
314:35.23山岸 生侑(2)
岩田 美波(3)
室 美冬(1)
菅田 有紀子(1)
都立川国際
324:35.58伊藤 かれん(3)
小野 恵蓮(2)
渡辺 七海(3)
下川 洋怜(3)
創価
334:43.00三上 夏生(2)
井上 結希乃(2)
栗原 里璃子(2)
川田 さゆり(2)
都町田
344:50.04石田 ひなた(2)
北 菜々美(2)
阿部 星空(2)
森元 架有(3)
明学東村山

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m63櫻井 莉央(1)明星学園
21m53濱中 美結(2)中大附
31m50松田 眞子(3)日大三
41m47前川 ゆろ(3)成蹊
51m47上向 詩子(2)成蹊
61m41外園 清香(1)吉祥女
71m38細川 真子(2)成蹊
81m38石川 舞(2)桐朋女
91m35花野 優(3)都町田
101m35小山 はるか(1)桐朋女
111m30徳山 芽瑠(2)玉川学園
121m30中田 佳音(3)都町田総合
131m25河野 明也子(2)都調布北

女子OP 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80岩坂 真弥(2)明星学園
22m80山本 彩乃(2)都武蔵野北
NM伊藤 かれん(3)創価
DNS小松 晴菜(1)明星学園

女子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
15m30 +0.1岩坂 真弥(2)明星学園
24m95 +0.2河野 菜々子(3)大成
34m86 +0.8横尾 瑞花(2)都調布北
44m84 +0.9石黒 沙也香(2)都成瀬
54m65 +1.1佐古 栞音(1)早稲田実
64m62 +2.3小川 理子(1)明大明治
74m36 +0.3中島 真美(3)早稲田実
84m31 +1.3中田 美祈(3)都国分寺
94m05 +0.6森田 夏奈(3)大妻多摩
104m01 +0.6瀬良 晴香(2)都武蔵野北
113m83 +0.4太田 さやか(1)桐朋女
123m74 -0.8鈴木 沙菜(1)都武蔵
NM上林 千紗(2)都府中東
DNS武村 あみ(2)成蹊
DNS中村 友梨香(3)武蔵野女
DNS林田 菜央(2)都三鷹中等

女子 走幅跳 予選B組

順位記録選手所属
15m06 +0.8佐藤 可奈子(3)大妻多摩
25m06 +1.1鈴木 茜音(3)早稲田実
34m89 +0.0高松 千陽(3)大成
44m85 +0.8井上 恋(2)日大三
54m60 +2.2伊藤 りん(2)都国立
64m41 +1.6米山 万琴(2)成蹊
74m40 -0.6田鎖 瑚桃(1)桐朋女
84m37 +0.2大屋 七海(2)大成
94m33 +0.5上野 美優(1)都国分寺
104m30 +1.6八木澤 彩加(2)大妻多摩
114m17 +1.4谷井 美咲(2)桐朋女
124m16 +1.4鈴木 彩音(2)都三鷹中等
134m00 +1.7柳本 彩歌(1)明大明治
143m89 +0.5成瀬 千奈津(3)武蔵野女
153m82 +0.8藤永 ひな乃(2)武蔵野女
DNS小松 晴菜(1)明星学園

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 +0.1岩坂 真弥(2)明星学園
25m06 +0.0鈴木 茜音(3)早稲田実
35m06 +0.8佐藤 可奈子(3)大妻多摩
44m95 +0.2河野 菜々子(3)大成
54m89 +0.0高松 千陽(3)大成
64m86 +1.3井上 恋(2)日大三
74m86 +0.8横尾 瑞花(2)都調布北
84m84 +0.9石黒 沙也香(2)都成瀬
94m65 +1.1佐古 栞音(1)早稲田実
104m62 +2.3小川 理子(1)明大明治
114m60 +2.2伊藤 りん(2)都国立
124m41 +1.6米山 万琴(2)成蹊
134m40 -0.6田鎖 瑚桃(1)桐朋女
144m37 +0.2大屋 七海(2)大成
154m36 +0.3中島 真美(3)早稲田実
164m33 +0.5上野 美優(1)都国分寺
174m31 +1.3中田 美祈(3)都国分寺
184m30 +1.6八木澤 彩加(2)大妻多摩
194m17 +1.4谷井 美咲(2)桐朋女
204m16 +1.4鈴木 彩音(2)都三鷹中等
214m05 +0.6森田 夏奈(3)大妻多摩
224m01 +0.6瀬良 晴香(2)都武蔵野北
234m00 +1.7柳本 彩歌(1)明大明治
243m89 +0.5成瀬 千奈津(3)武蔵野女
253m83 +0.4太田 さやか(1)桐朋女
263m82 +0.8藤永 ひな乃(2)武蔵野女
273m74 -0.8鈴木 沙菜(1)都武蔵

女子OP 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m62 +0.3所 佑香(3)白梅学園
211m29 +0.9堀内 瑠奈(2)白梅学園
311m14 -0.3髙杉 梨紗(2)白梅学園
410m94 +0.3鈴木 茜音(3)早稲田実
510m76 +2.5駒牧 みずき(3)都東大和
610m70 +0.4溝江 由奈咲(3)桜美林
710m56 -1.3中山 莉乙(3)都青梅総合
810m51 +2.0伊東 実紅(2)白梅学園
910m31 -0.5松永 七海(2)東海大菅生
109m91 -0.9佐古 栞音(1)早稲田実
119m87 +0.7大森 悠以(3)都松が谷
129m73 -0.1村岡 愛未(2)帝京大高
139m57 +0.5橋本 梓沙(3)日体桜華
149m54 -0.5石坂 優佳(2)都片倉
159m44 -0.1岡田 七海(3)帝京大高
169m43 -1.1安藤 美咲(3)早稲田実
179m37 -0.1谷井 美咲(2)桐朋女
189m11 +2.6米山 万琴(2)成蹊
198m78 +0.1林 祐里(2)帝京大高
NM中村 花音(2)都拝島
NM森田 夏奈(3)大妻多摩
DNS武村 あみ(2)成蹊
DNS渡邊 瑠南(3)日体桜華

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m07高橋 玲奈(2)都田無
29m66森分 莉音(3)都田無
38m63鴨宮 菜々花(1)都野津田
48m41伊藤 鈴乃(3)中大附
58m21前山 未羽(2)桐朋女
67m07山下 歩優(3)日大三
76m41川上 博子(2)桜美林
86m19渡邊 梨乃(1)桐朋女
96m12島田 茜(3)サレジオ高専
104m87井上 真里(1)桐朋女
114m43梅田 小乃絵(1)武蔵野女

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m16高橋 玲奈(2)都田無
229m10森分 莉音(3)都田無
326m85伊藤 鈴乃(3)中大附
422m63溝江 由奈咲(3)桜美林
520m06鴨宮 菜々花(1)都野津田
619m15中村 さくら(3)大妻多摩
718m22島田 茜(3)サレジオ高専
817m97田邉 真穂(2)成蹊
913m02柴田 理子(2)桐朋女
1012m70水島 汐梨(2)桜美林
NM關野 葵(2)大妻多摩

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
130m19川﨑 貴緒(3)都町田
227m89齊藤 理真(1)桐朋女
327m31吉田 桃(2)桐朋女
425m78平賀 小絢(2)成蹊
524m84高瀬 和(2)都町田
624m76中村 さくら(3)大妻多摩
723m66多 蕉子(3)都野津田
823m10岩本 彩美(2)桐朋女
921m03關野 葵(2)大妻多摩
1020m96笠野 真矢(2)桜美林
1116m33宮﨑 あい(3)桜美林
1215m52大沢 林(2)都狛江