東京都高校総体陸上【第4支部予選】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成31年度 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 第4支部予選会
(2019年4月13日・14日)

画像

平成31年度 東京都高等学校陸上競技対校選手権大会東京都高校総体陸上第4支部予選会が2019年4月13日 (土)・14日 (日) の2日間、駒沢オリンピック公園総合運動場 陸上競技場で開催されます。ここでは、東京都高校総体陸上 第4支部予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 東京都高校総体陸上【4支部】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 小島 大ポール (2) 堀越
2 11.67 伊藤 英助 (3) 日大櫻丘
3 11.79 佐藤 裕一 (3) 都杉並
4 12.35 後藤 伊央利 (2) 日大二
5 12.51 堀池 悠人 (2) 日本学園
6 12.87 三木 啓太 (3) 東京立正
7 13.01 宇野 良星 (1) 宝仙学園

男子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 小板橋 拳介 (3) 日大櫻丘
2 11.67 門倉 承音 (3) 東亜学園
3 11.78 高田 峻輔 (3) 専大附
4 11.85 國分 裕介 (3) 学大附
5 12.03 合田 篤慶 (3) 成城学園
6 12.21 久保 洸太朗 (2) 駒場東邦
7 12.70 田代 駿之真 (3) 東京立正
8 12.91 佐藤 礼 (1) 都市大等々力

男子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 成田 良道 (2) 成城学園
2 11.40 北隅 優汰 (2) 明大中野
3 11.98 内田 颯一郎 (2) 日大鶴ヶ丘
4 12.37 田辺 航輝 (2) 駒場東邦
5 12.39 本橋 太郎 (3) 実践学園
6 12.60 渡邊 英世 (3) 学大附
7 12.75 中尾 亮介 (3) 都市大付
8 12.87 上西 凌平 (3) 都杉並

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 數野 大樹 (3) 東農大一
2 11.42 香西 秀昭 (3) 実践学園
3 11.69 香山 竜之介 (3) 日大二
4 11.74 草野 魁人 (3) 大東学園
5 12.01 塚田 濯 (2) 日本学園
6 12.62 佐久間 竜聖 (2) 中大杉並
7 12.84 横田 陸 (3) 都西

男子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 西川 翔 (2) 東亜学園
2 11.35 古谷 祐太 (3) 都松原
3 11.75 横田 龍之助 (2) 國學院久我山
4 11.90 石原 和音 (2) 都豊多摩
5 12.15 本田 士英 (2) 都桜町
6 12.44 森口 遼太 (3) 都市大付
7 12.88 土方 起樹 (3) 都永福学園
8 13.32 伊藤 颯希 (1) 東大附

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 秋山 広樹 (2) 都松原
2 11.94 原 福人 (3) 都芦花
3 12.06 熊谷 大翔 (1) 駒大高
4 12.17 富塚 健太 (2) 都市大等々力
5 12.24 岡部 聖希士 (1) 都富士
6 13.13 檜山 智孝 (1) 東大附
7 13.29 計良 颯 (2) 都千歳丘
DNS 滝上 知大 (2) 東農大一

男子 100m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 大塚 晃誠 (3) 中大杉並
2 11.19 水落 浩人 (3) 専大附
3 12.14 宮下 裕翔 (3) 都桜町
4 12.17 細野 順靖 (1) 都市大等々力
5 12.21 市川 輝 (2) 都豊多摩
6 13.13 城田 庸樹 (3) 都杉並
DNS 榎島 直毅 (2) 都市大付
DNS 藤原 心路 (2) 都千歳丘

男子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 大坪 京史 (2) 明大中野
2 11.70 小野木 秀 (3) 駒場学園
3 11.71 荻野 雄渡 (2) 学大附
4 11.93 秋山 祥汰 (2) 都芦花
5 12.18 鈴木 智哉 (3) 実践学園
6 12.38 下田 真生 (2) 東農大一
7 12.42 阿部 亮太 (2) 宝仙学園
DNS 前場 直人 (2) 都世田谷総合

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 星野 圭吾 (3) 國學院久我山
2 11.49 浅井 駿来 (3) 日大櫻丘
3 11.75 浅井 竜也 (2) 都富士
4 11.87 川畑 陽平 (2) 世田谷学園
5 12.49 高林 克光 (2) 佼成学園
6 12.52 高石 明良 (3) 都桜町
7 12.84 原 英司 (2) 都中央ろう
8 13.18 佐竹 洸紀 (3) 都永福学園

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 宮本 幹士 (3) 都千歳丘
2 11.79 蒲 龍樹 (2) 日大二
3 11.80 蓮見 慎 (3) 都西
4 12.01 高木 賢 (3) 都松原
5 12.45 半田 健悟 (1) 駒場東邦
6 12.81 伊藤 碧透 (3) 駒場学園
7 12.81 麻生 英寿 (2) 東大附
DNS 西山 智陽 (2) 佼成学園

男子 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 長谷川 由 (3) 日大鶴ヶ丘
2 11.96 田村 諒 (2) 駒大高
3 11.99 上田 礼一 (3) 世田谷学園
4 12.22 今野 祐吾 (3) 東亜学園
5 12.59 雨宮 亮 (3) 駒場学園
6 12.76 酒井 恒介 (3) 都武蔵丘
7 13.53 千葉 碧大 (3) 都永福学園
DNS 山崎 舞央 (1) 都富士

男子 100m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 上杉 丞 (3) 堀越
2 12.07 佐久間 共平 (3) 都芦花
3 12.19 長井 勢吾 (2) 明大中野
4 12.34 金井 蒼汰 (2) 成城学園
5 12.36 笹子 浩貴 (3) 都杉並工
6 12.57 工藤 真宙 (2) 日大鶴ヶ丘
7 12.86 松井 大悟 (3) 世田谷学園
8 13.11 中村 勝 (3) 都武蔵丘

男子 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 仁宮 陸 (2) 堀越
2 11.79 牧 功大 (1) 駒大高
3 11.84 山本 慎太朗 (3) 中大杉並
4 12.24 村上 大洋 (2) 國學院久我山
5 12.25 下田 倖輝 (3) 専大附
6 12.53 小田 昴次朗 (3) 都西
7 13.46 齋藤 晃央 (3) 東京立正
DNS 野々口 卓矢 (2) 佼成学園

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 西川 翔 (2) 東亜学園
2 11.49 北隅 優汰 (2) 明大中野
3 11.58 仁宮 陸 (2) 堀越
4 11.66 大塚 晃誠 (3) 中大杉並
5 11.68 宮本 幹士 (3) 都千歳丘
6 11.82 浅井 駿来 (3) 日大櫻丘
7 11.87 香山 竜之介 (3) 日大二
8 11.91 草野 魁人 (3) 大東学園

男子 100m 決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 數野 大樹 (3) 東農大一
2 11.51 香西 秀昭 (3) 実践学園
3 11.63 上杉 丞 (3) 堀越
4 11.81 水落 浩人 (3) 専大附
5 11.86 秋山 広樹 (2) 都松原
6 12.06 伊藤 英助 (3) 日大櫻丘
7 12.17 小野木 秀 (3) 駒場学園
8 12.34 荻野 雄渡 (2) 学大附

男子 100m 決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 小島 大ポール (2) 堀越
2 11.29 成田 良道 (2) 成城学園
3 11.54 小板橋 拳介 (3) 日大櫻丘
4 11.58 古谷 祐太 (3) 都松原
5 11.63 星野 圭吾 (3) 國學院久我山
6 11.77 門倉 承音 (3) 東亜学園
7 11.94 浅井 竜也 (2) 都富士
8 12.02 大坪 京史 (2) 明大中野

男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.11 -1.4 小島 大ポール (2) 堀越
2 11.29 -1.4 成田 良道 (2) 成城学園
3 11.44 -1.4 西川 翔 (2) 東亜学園
4 11.49 -1.4 北隅 優汰 (2) 明大中野
5 11.50 -3.3 數野 大樹 (3) 東農大一
6 11.51 -3.3 香西 秀昭 (3) 実践学園
7 11.54 -1.4 小板橋 拳介 (3) 日大櫻丘
8 11.58 -1.4 古谷 祐太 (3) 都松原

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 足澤 弘哉 (3) 東亜学園
2 23.95 蓮見 慎 (3) 都西
3 24.19 北村 豊土 (1) 東大附
4 24.76 山崎 浩作 (3) 駒大高
5 25.08 岡田 拓 (3) 國學院久我山
6 25.95 金子 陽空 (2) 都世田谷総合
DNS 松井 大悟 (3) 世田谷学園

男子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 足立 拓也 (3) 都芦花
2 23.59 岩垂 樹 (2) 成城学園
3 24.07 佐藤 勇介 (3) 駒大高
4 24.18 川畑 陽平 (2) 世田谷学園
5 24.50 鈴木 康世 (3) 専大附
6 26.26 伊藤 碧透 (3) 駒場学園
7 26.37 浦田 蓮太郎 (2) 中大杉並
8 27.91 北川 顕寛 (1) 佼成学園

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.45 石原 和音 (2) 都豊多摩
2 24.46 狩野 晃寿 (2) 都市大付
3 24.66 原 福人 (3) 都芦花
4 24.95 西村 碧史 (1) 都富士
5 25.55 佐藤 一也 (3) 学大附
6 25.70 早乙女 光生 (1) 日大二
7 26.49 白熊 大儀 (3) 都松原
DNF 大塚 晃誠 (3) 中大杉並

男子 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 北隅 優汰 (2) 明大中野
2 23.42 直井 優弥 (3) 東農大一
3 24.07 西川 翔 (2) 東亜学園
4 24.33 小野木 秀 (3) 駒場学園
5 24.48 上田 礼一 (3) 世田谷学園
6 26.28 飯塚 仁希太 (3) 日大二
7 28.82 堀井 亮成 (3) 東京立正

男子 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 國分 裕介 (3) 学大附
2 23.71 宮本 幹士 (3) 都千歳丘
3 24.04 長谷川 由 (3) 日大鶴ヶ丘
4 24.86 生田 悠貴 (3) 明大中野
5 24.88 金井 蒼汰 (2) 成城学園
6 24.95 秋山 祥汰 (2) 都芦花
7 26.32 土方 起樹 (3) 都永福学園
DNS 古谷 祐太 (3) 都松原

男子 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 牧 功大 (1) 駒大高
2 24.06 南部 颯太 (2) 中大杉並
3 24.21 草野 魁人 (3) 大東学園
4 24.32 伊藤 英助 (3) 日大櫻丘
5 25.35 菅田 雄大 (3) 都世田谷総合
6 26.40 佐藤 礼 (1) 都市大等々力
7 29.06 菊地 慧 (3) 東京立正

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 佐藤 裕一 (3) 都杉並
2 24.05 笹子 浩貴 (3) 都杉並工
3 24.42 横田 龍之助 (2) 國學院久我山
4 24.87 稗方 基史 (1) 駒場東邦
5 25.72 田浪 悠芽 (3) 都武蔵丘
6 26.82 山口 蓮太 (2) 都桜町
7 26.92 伊藤 颯希 (1) 東大附

男子 200m 予選8組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 松崎 善輝 (2) 堀越
2 24.95 近藤 智隆 (3) 学大附
3 25.83 藤野 悠斗 (3) 都千歳丘
4 25.97 鈴木 詢將 (2) 都西
5 26.24 近郷 功次朗 (2) 実践学園
6 26.43 田中 大夢 (2) 都永福学園
7 28.16 菅野 耕作 (3) 東京立正
DNS 安藤 佑晟 (1) 都富士

男子 200m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 成田 良道 (2) 成城学園
2 23.52 山口 拓海 (2) 実践学園
3 23.83 細谷 柊真 (2) 専大附
4 24.80 大坪 京史 (2) 明大中野
5 25.26 圓山 律平 (2) 日大鶴ヶ丘
6 25.65 豊田 凌平 (2) 都西
7 26.52 池田 琉斗 (3) 都桜町
DNS 滝上 知大 (2) 東農大一

男子 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 秋山 広樹 (2) 都松原
2 24.37 大村 竜也 (1) 日大櫻丘
3 24.63 村上 大洋 (2) 國學院久我山
4 25.43 渡部 拓馬 (2) 都豊多摩
5 26.10 森口 遼太 (3) 都市大付
6 26.87 小野澤 祐哉 (1) 都市大等々力
7 27.49 後藤 裕一郎 (3) 都武蔵丘

男子 200m 予選11組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 小島 大ポール (2) 堀越
2 23.37 水落 浩人 (3) 専大附
3 23.40 門倉 承音 (3) 東亜学園
4 25.76 松村 優大 (2) 実践学園
5 25.76 千田 諒 (3) 都永福学園
6 25.76 中尾 亮介 (3) 都市大付
7 26.57 若林 茂道 (3) 都杉並

男子 200m 予選12組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 浅井 駿来 (3) 日大櫻丘
2 23.69 鈴木 朴哉 (2) 都富士
3 24.25 菊池 浩平 (3) 大東学園
4 24.87 松岡 蒼透 (2) 日大二
5 25.16 塩見 壱心 (1) 堀越
6 25.17 富塚 健太 (2) 都市大等々力
7 25.71 峯岸 太朗 (2) 都桜町
DNS 下田 真生 (2) 東農大一

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 成田 良道 (2) 成城学園
2 23.22 鈴木 朴哉 (2) 都富士
3 23.41 牧 功大 (1) 駒大高
4 23.57 足立 拓也 (3) 都芦花
5 23.59 山口 拓海 (2) 実践学園
6 23.89 足澤 弘哉 (3) 東亜学園
7 23.99 長谷川 由 (3) 日大鶴ヶ丘
8 24.67 笹子 浩貴 (3) 都杉並工

男子 200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 北隅 優汰 (2) 明大中野
2 23.51 水落 浩人 (3) 専大附
3 23.63 秋山 広樹 (2) 都松原
4 23.65 松崎 善輝 (2) 堀越
5 23.65 西川 翔 (2) 東亜学園
6 24.11 宮本 幹士 (3) 都千歳丘
7 24.16 國分 裕介 (3) 学大附
8 24.33 蓮見 慎 (3) 都西

男子 200m 決勝3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 小島 大ポール (2) 堀越
2 23.13 細谷 柊真 (2) 専大附
3 23.23 直井 優弥 (3) 東農大一
4 23.30 門倉 承音 (3) 東亜学園
5 23.55 浅井 駿来 (3) 日大櫻丘
6 23.74 岩垂 樹 (2) 成城学園
7 23.78 南部 颯太 (2) 中大杉並
8 24.17 佐藤 裕一 (3) 都杉並

男子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 22.64 -2.5 小島 大ポール (2) 堀越
2 22.97 -1.1 北隅 優汰 (2) 明大中野
3 23.00 -2.1 成田 良道 (2) 成城学園
4 23.13 -2.5 細谷 柊真 (2) 専大附
5 23.22 -2.1 鈴木 朴哉 (2) 都富士
6 23.23 -2.5 直井 優弥 (3) 東農大一
7 23.30 -2.5 門倉 承音 (3) 東亜学園
8 23.51 -1.1 水落 浩人 (3) 専大附

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 本橋 大地 (3) 堀越
2 52.52 直井 優弥 (3) 東農大一
3 52.54 東海 和真 (3) 東亜学園
4 53.82 若林 樹 (3) 駒大高
5 54.03 相澤 侑我 (2) 成城学園
6 55.77 高部 聖大 (1) 明大中野
7 55.98 濱 智怜 (3) 都豊多摩
DNS 小方 蒼樹 (1) 世田谷学園

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 安藤 佑晟 (1) 都富士
2 53.20 足澤 弘哉 (3) 東亜学園
3 54.11 宮澤 将人 (3) 専大附
4 54.97 金岡 一樹 (2) 日大二
5 55.25 関 和貴 (3) 東農大一
6 56.27 桑垣 匠 (3) 國學院久我山
7 56.39 渡部 拓馬 (2) 都豊多摩
8 1:01.95 城所 大介 (1) 駒大高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 井上 賢志 (1) 駒場東邦
2 52.76 中野 俊 (3) 日大二
3 53.20 須藤 廉生 (3) 中大杉並
4 53.87 瀬川 隼悠 (2) 大東学園
5 55.38 野口 透 (3) 日大櫻丘
6 58.24 豊田 凌平 (2) 都西
7 59.27 佐藤 一也 (3) 学大附

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 香西 秀昭 (3) 実践学園
2 53.31 青木 里空 (3) 堀越
3 54.10 小島 圭悟 (3) 日大櫻丘
4 54.31 河村 凌雅 (2) 都豊多摩
5 54.74 圓山 律平 (2) 日大鶴ヶ丘
6 58.53 細野 順靖 (1) 都市大等々力
DNS 赤坂 幸祐 (1) 駒場東邦

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 佐藤 勇介 (3) 駒大高
2 53.71 今村 恵祐 (2) 日大二
3 54.20 岩垂 樹 (2) 成城学園
4 54.44 足立 拓也 (3) 都芦花
5 54.78 駒野 祐大 (3) 都富士
6 55.29 菅田 雄大 (3) 都世田谷総合
7 57.05 上路 達也 (3) 世田谷学園
8 1:05.26 大塚 玲於 (3) 都永福学園

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.57 小椋 翔 (2) 明大中野
2 52.64 久保木 廉 (2) 國學院久我山
3 54.51 馬越 智也 (3) 都西
4 55.73 千田 諒 (3) 都永福学園
5 55.92 雨宮 亮 (3) 駒場学園
6 55.93 富塚 健太 (2) 都市大等々力
7 57.10 山下 遼 (2) 実践学園

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 金本 昌樹 (2) 日大櫻丘
2 53.88 下山 拳汰 (2) 明大中野
3 54.31 須磨 健太郎 (2) 駒場東邦
4 55.22 船津 拓斗 (3) 専大附
5 56.31 石川 洸太 (3) 駒場学園
6 57.39 宮川 晟 (3) 都杉並
7 1:00.65 上野 駿介 (2) 中大杉並

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.69 玉井 遼太 (3) 國學院久我山
2 54.23 神田 大輝 (2) 東亜学園
3 56.21 金子 陽空 (2) 都世田谷総合
4 57.70 並木 佑樹 (1) 東農大一
5 59.42 伊藤 大晴 (1) 都市大等々力
6 1:00.55 阿部 隼士 (3) 駒場学園
DNS 佐藤 壮多 (3) 東大附

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 北村 豊土 (1) 東大附
2 53.06 南部 颯太 (2) 中大杉並
3 54.66 齋藤 遼 (2) 都西
4 54.93 京墓 凌 (3) 専大附
5 55.19 白熊 大儀 (3) 都松原
6 55.96 岸田 拓馬 (2) 学大附
7 59.03 谷口 隼太 (2) 世田谷学園

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 松崎 善輝 (2) 堀越
2 52.44 鈴木 朴哉 (2) 都富士
3 53.28 菊池 浩平 (3) 大東学園
4 53.29 瀬戸 航太 (2) 実践学園
5 54.57 原 陽太 (2) 都芦花
6 56.20 片桐 七海 (3) 都松原
7 58.50 檜山 智孝 (1) 東大附

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 香西 秀昭 (3) 実践学園
2 51.25 南部 颯太 (2) 中大杉並
3 51.75 松崎 善輝 (2) 堀越
4 52.60 玉井 遼太 (3) 國學院久我山
5 52.92 足澤 弘哉 (3) 東亜学園
6 53.19 北村 豊土 (1) 東大附
7 53.87 小椋 翔 (2) 明大中野
8 54.43 若林 樹 (3) 駒大高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 本橋 大地 (3) 堀越
2 51.07 金本 昌樹 (2) 日大櫻丘
3 51.91 佐藤 勇介 (3) 駒大高
4 52.50 中野 俊 (3) 日大二
5 52.52 久保木 廉 (2) 國學院久我山
6 53.19 瀬戸 航太 (2) 実践学園
DNF 鈴木 朴哉 (2) 都富士
DQ FS 瀬川 隼悠 (2) 大東学園

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 井上 賢志 (1) 駒場東邦
2 51.56 今村 恵祐 (2) 日大二
3 51.83 安藤 佑晟 (1) 都富士
4 51.90 東海 和真 (3) 東亜学園
5 52.48 青木 里空 (3) 堀越
6 52.91 直井 優弥 (3) 東農大一
7 53.24 須藤 廉生 (3) 中大杉並
8 54.88 菊池 浩平 (3) 大東学園

男子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 50.35 香西 秀昭 (3) 実践学園
2 50.40 本橋 大地 (3) 堀越
3 50.98 井上 賢志 (1) 駒場東邦
4 51.07 金本 昌樹 (2) 日大櫻丘
5 51.25 南部 颯太 (2) 中大杉並
6 51.56 今村 恵祐 (2) 日大二
7 51.75 松崎 善輝 (2) 堀越
8 51.83 安藤 佑晟 (1) 都富士

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.88 江澤 幸紀 (3) 駒大高
2 2:08.24 山西 望夢 (2) 都豊多摩
3 2:08.54 増田 功太郎 (3) 日大櫻丘
4 2:09.13 田口 利希 (3) 都富士
5 2:15.94 清松 怜央 (2) 明大中野
6 2:16.37 安藤 太郎 (3) 都西
7 2:26.52 山口 陸斗 (2) 日大二
8 2:34.96 藤吉 兼進 (1) 佼成学園

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.54 古田島 直希 (3) 駒大高
2 2:06.73 瀬川 隼悠 (2) 大東学園
3 2:06.92 吉澤 采佑 (3) 日大櫻丘
4 2:10.35 村上 翔 (3) 堀越
5 2:13.12 河原 悠馬 (2) 専大附
6 2:15.42 相澤 侑我 (2) 成城学園
7 2:19.87 中西 仁 (2) 都市大等々力
8 2:22.29 工藤 広揮 (2) 都桜町

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.23 浅井 諒 (2) 駒大高
2 2:11.77 辻井 亮羽 (2) 日大鶴ヶ丘
3 2:13.92 山田 啓翔 (3) 都芦花
4 2:14.36 石塚 理暉 (3) 東農大一
5 2:14.38 冨永 響樹 (3) 成城学園
6 2:19.38 中山 海晴 (2) 専大附
7 2:23.51 重 彰太 (1) 世田谷学園
DQ T4 谷口 南月 (3) 東大附

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.28 米澤 颯斗 (3) 実践学園
2 2:08.45 馬越 智也 (3) 都西
3 2:08.63 藤谷 海 (3) 明大中野
4 2:10.01 岩崎 優貴 (2) 駒場学園
5 2:10.02 平林 意織 (3) 東亜学園
6 2:19.02 神田 祥希 (1) 日大二
7 2:23.30 田中 快治 (2) 都中央ろう
8 2:41.36 濱崎 勇希 (1) 都市大等々力

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.15 石橋 弦 (3) 明大中野
2 2:07.42 浅川 峻太朗 (3) 駒場学園
3 2:08.13 岩下 勇輝 (2) 専大附
4 2:08.30 河村 凌雅 (2) 都豊多摩
5 2:11.74 高見 勇希 (2) 駒場東邦
6 2:21.67 冨田 秀寿 (2) 都松原
7 2:28.72 伴 拓音 (2) 都杉並

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.50 福田 喜介 (1) 日大櫻丘
2 2:09.56 矢田部 祐爾 (2) 世田谷学園
3 2:09.73 本木 颯人 (2) 日本学園
4 2:13.40 田中 陽尊 (2) 成城学園
5 2:15.04 荒川 弘己 (2) 都市大付
6 2:15.18 小池 弘一郎 (1) 駒場東邦
7 2:19.77 外山 翔海 (2) 都西
8 2:20.36 青柳 俊吾 (3) 学大附

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.95 伊藤 良太 (3) 都豊多摩
2 2:06.82 足達 栄信 (3) 東農大一
3 2:07.32 石川 洸太 (3) 駒場学園
4 2:09.72 岸田 拓馬 (2) 学大附
5 2:10.49 薩摩 定士 (3) 都市大付
6 2:13.23 竹内 大和 (2) 日大二
7 2:13.60 岩瀬 晃太郎 (3) 都永福学園
8 2:17.40 角南 周治 (1) 世田谷学園

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.33 石橋 弦 (3) 明大中野
2 2:03.37 米澤 颯斗 (3) 実践学園
3 2:03.38 吉澤 采佑 (3) 日大櫻丘
4 2:05.89 矢田部 祐爾 (2) 世田谷学園
5 2:08.17 浅井 諒 (2) 駒大高
6 2:09.68 山西 望夢 (2) 都豊多摩
7 2:12.47 田口 利希 (3) 都富士
8 2:13.67 岩崎 優貴 (2) 駒場学園

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.47 古田島 直希 (3) 駒大高
2 2:06.19 増田 功太郎 (3) 日大櫻丘
3 2:06.59 瀬川 隼悠 (2) 大東学園
4 2:09.22 浅川 峻太朗 (3) 駒場学園
5 2:10.58 河村 凌雅 (2) 都豊多摩
6 2:11.17 本木 颯人 (2) 日本学園
7 2:12.53 岩下 勇輝 (2) 専大附
8 2:12.75 岸田 拓馬 (2) 学大附

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 伊藤 良太 (3) 都豊多摩
2 2:01.47 江澤 幸紀 (3) 駒大高
3 2:03.63 福田 喜介 (1) 日大櫻丘
4 2:04.07 馬越 智也 (3) 都西
5 2:05.15 藤谷 海 (3) 明大中野
6 2:08.38 足達 栄信 (3) 東農大一
7 2:09.97 石川 洸太 (3) 駒場学園
8 2:14.01 平林 意織 (3) 東亜学園

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 伊藤 良太 (3) 都豊多摩
2 2:01.47 江澤 幸紀 (3) 駒大高
3 2:03.33 石橋 弦 (3) 明大中野
4 2:03.37 米澤 颯斗 (3) 実践学園
5 2:03.38 吉澤 采佑 (3) 日大櫻丘
6 2:03.47 古田島 直希 (3) 駒大高
7 2:03.63 福田 喜介 (1) 日大櫻丘
8 2:06.19 増田 功太郎 (3) 日大櫻丘

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.79 田邉 陽哉 (2) 明大中野
2 4:24.98 阿部 優樹 (3) 國學院久我山
3 4:24.98 矢田部 祐爾 (2) 世田谷学園
4 4:26.93 三枝 将人 (3) 日大二
5 4:34.45 山西 望夢 (2) 都豊多摩
6 4:34.73 高橋 温人 (2) 駒場東邦
7 4:41.95 瀧野 幹拡 (1) 筑波大駒場
8 4:43.23 鶴岡 勇輔 (2) 実践学園
9 4:55.52 中村 宏平 (3) 都西
10 4:57.09 工藤 広揮 (2) 都桜町
11 4:57.39 佐藤 悠 (1) 宝仙学園
12 5:08.56 増田 優斗 (2) 都市大等々力
13 5:14.88 宇井 大晴 (2) 都武蔵丘
14 5:31.83 高草木 希 (3) 都杉並工
DNS 荒川 弘己 (2) 都市大付

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.50 金谷 紘大 (2) 駒大高
2 4:18.56 沼井 優斗 (2) 國學院久我山
3 4:19.70 高山 兼輔 (3) 学大附
4 4:21.77 小川 晃生 (3) 日大鶴ヶ丘
5 4:25.68 高木 宏夢 (2) 都芦花
6 4:29.06 福田 喜介 (1) 日大櫻丘
7 4:34.89 村上 翔 (3) 堀越
8 4:35.97 大津 祐介 (2) 明大中野
9 4:42.20 青柳 希歩 (3) 駒場学園
10 4:44.51 毛利 丈瑠 (2) 世田谷学園
11 4:47.14 外山 翔海 (2) 都西
12 4:52.93 岡田 柊恩 (2) 日本学園
13 4:53.94 吉永 湧也 (3) 都桜町
14 5:10.55 佐々木 柊弥 (2) 実践学園
15 5:13.73 佐藤 心 (2) 東亜学園

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.65 西山 哲平 (3) 駒大高
2 4:25.52 櫻井 晴 (2) 日大鶴ヶ丘
3 4:27.19 松島 幸平 (2) 東農大一
4 4:27.89 吉澤 采佑 (3) 日大櫻丘
5 4:34.07 薩摩 定士 (3) 都市大付
6 4:34.63 寺田 康太 (2) 専大附
7 4:36.55 天野 瑠人 (2) 東亜学園
8 4:43.85 小松 俊介 (3) 筑波大駒場
9 4:43.97 遠藤 祐輝 (3) 佼成学園
10 4:50.23 梅田 優真 (3) 都武蔵丘
11 4:53.06 冨永 響樹 (3) 成城学園
12 4:55.67 牧野 駿斗 (3) 都杉並
13 5:03.04 田中 快治 (2) 都中央ろう
14 5:32.04 林 耕佐 (2) 中大杉並
DNS 中島 誠也 (1) 日大二

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.36 古田島 直希 (3) 駒大高
2 4:18.89 石原 康太 (3) 明大中野
3 4:18.90 谷口 南月 (3) 東大附
4 4:21.45 川原 慧也 (2) 駒場東邦
5 4:28.91 山田 健太 (3) 専大附
6 4:33.40 中里 浩太 (3) 都桜町
7 4:38.06 山田 啓翔 (3) 都芦花
8 4:38.58 田中 陽尊 (2) 成城学園
9 4:42.54 鳴嶋 大朗 (3) 世田谷学園
10 4:47.62 安藤 太郎 (3) 都西
11 4:50.65 小西 璃空 (2) 東農大一
12 4:51.77 伊藤 基希 (2) 都世田谷総合
13 5:00.02 中西 仁 (2) 都市大等々力
14 5:04.09 谷口 俊輔 (2) 東亜学園
DNS 手塚 崚 (2) 実践学園

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.70 新井 晴文 (2) 國學院久我山
2 4:18.03 星野 航汰 (3) 専大附
3 4:18.92 青木 心海 (3) 成城学園
4 4:22.26 本木 颯人 (2) 日本学園
5 4:23.58 足達 栄信 (3) 東農大一
6 4:27.22 舟木 大地 (2) 駒場東邦
7 4:27.27 増田 功太郎 (3) 日大櫻丘
8 4:28.68 竹内 大和 (2) 日大二
9 4:41.45 浅川 峻太朗 (3) 駒場学園
10 4:49.95 岩瀬 晃太郎 (3) 都永福学園
11 4:52.90 中西 凛 (3) 筑波大駒場
12 4:54.85 長澤 壮大 (2) 日大鶴ヶ丘
13 5:10.89 横山 大起 (2) 宝仙学園
14 5:34.80 濱崎 勇希 (1) 都市大等々力
DNS 五味 大樹 (3) 東京立正

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.65 沼井 優斗 (2) 國學院久我山
2 4:01.88 阿部 優樹 (3) 國學院久我山
3 4:02.42 新井 晴文 (2) 國學院久我山
4 4:03.25 金谷 紘大 (2) 駒大高
5 4:04.19 西山 哲平 (3) 駒大高
6 4:06.72 古田島 直希 (3) 駒大高
7 4:10.05 櫻井 晴 (2) 日大鶴ヶ丘
8 4:10.41 田邉 陽哉 (2) 明大中野
9 4:11.59 星野 航汰 (3) 専大附
10 4:18.48 川原 慧也 (2) 駒場東邦
11 4:18.98 青木 心海 (3) 成城学園
12 4:20.31 小川 晃生 (3) 日大鶴ヶ丘
13 4:20.80 谷口 南月 (3) 東大附
14 4:22.54 石原 康太 (3) 明大中野
15 4:22.75 高山 兼輔 (3) 学大附
16 4:25.86 本木 颯人 (2) 日本学園

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:07.01 伊東 大翔 (3) 國學院久我山
2 15:10.70 片渕 良太 (3) 駒大高
3 15:10.91 西山 哲平 (3) 駒大高
4 15:21.40 田丸 颯 (2) 駒大高
5 15:33.26 安部 柚作 (3) 國學院久我山
6 15:33.27 関口 絢太 (3) 國學院久我山
7 16:14.38 青木 心海 (3) 成城学園
8 16:23.65 星野 航汰 (3) 専大附
9 16:40.59 高山 兼輔 (3) 学大附
10 16:44.78 山田 健太 (3) 専大附
11 17:00.89 市村 優太 (2) 専大附
12 17:17.72 鏑木 尭 (3) 明大中野
13 17:30.05 佐藤 桜典 (2) 都芦花
14 17:39.53 奥山 裕介 (3) 明大中野
15 17:43.70 三枝 将人 (3) 日大二
16 17:45.19 高倉 悠伸 (3) 日大二
17 17:47.82 古田 蓮武 (2) 日大二
18 18:18.37 松井 琢已 (3) 日大櫻丘
19 18:43.72 吉永 湧也 (3) 都桜町
DNS 高木 宏夢 (2) 都芦花
DNS 平野 孝拓 (3) 都農芸
DNS 櫻井 晴 (2) 日大鶴ヶ丘

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 17:03.16 祭 伊吹 (1) 駒場東邦
2 17:51.04 梶川 峻太郎 (2) 明大中野
3 17:55.58 辻 那槻 (2) 都杉並工
4 17:56.02 菅原 輝 (2) 都豊多摩
5 18:10.73 工藤 広揮 (2) 都桜町
6 18:11.45 轟 歩巳 (2) 都芦花
7 18:15.84 太知 右京 (1) 駒場東邦
8 18:17.32 鳴嶋 大朗 (3) 世田谷学園
9 18:17.60 青盛 倭也 (2) 佼成学園
10 18:17.81 田島 知希 (3) 都永福学園
11 18:20.05 武谷 峻 (1) 駒場東邦
12 18:27.04 鶴見 光基 (3) 都豊多摩
13 18:32.36 程内 太心 (3) 都永福学園
14 18:34.75 田嶋 太一 (2) 都永福学園
15 18:52.70 中村 宏平 (3) 都西
16 18:53.98 長澤 壮大 (2) 日大鶴ヶ丘
17 19:06.14 土屋 鼓太郎 (3) 東農大一
18 19:15.79 増田 優斗 (2) 都市大等々力
19 19:23.87 笠原 晴輝 (3) 世田谷学園
DNS 佐藤 凌 (3) 都豊多摩
DNS 下堂 福介 (2) 日本学園

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:07.01 伊東 大翔 (3) 國學院久我山
2 15:10.70 片渕 良太 (3) 駒大高
3 15:10.91 西山 哲平 (3) 駒大高
4 15:21.40 田丸 颯 (2) 駒大高
5 15:33.26 安部 柚作 (3) 國學院久我山
6 15:33.27 関口 絢太 (3) 國學院久我山
7 16:14.38 青木 心海 (3) 成城学園
8 16:23.65 星野 航汰 (3) 専大附
9 16:40.59 高山 兼輔 (3) 学大附
10 16:44.78 山田 健太 (3) 専大附
11 17:00.89 市村 優太 (2) 専大附
12 17:03.16 祭 伊吹 (1) 駒場東邦
13 17:17.72 鏑木 尭 (3) 明大中野
14 17:30.05 佐藤 桜典 (2) 都芦花
15 17:39.53 奥山 裕介 (3) 明大中野
16 17:43.70 三枝 将人 (3) 日大二
17 17:45.19 高倉 悠伸 (3) 日大二
18 17:47.82 古田 蓮武 (2) 日大二
19 17:51.04 梶川 峻太郎 (2) 明大中野
20 17:55.58 辻 那槻 (2) 都杉並工
21 17:56.02 菅原 輝 (2) 都豊多摩
22 18:10.73 工藤 広揮 (2) 都桜町
23 18:11.45 轟 歩巳 (2) 都芦花
24 18:15.84 太知 右京 (1) 駒場東邦
25 18:17.32 鳴嶋 大朗 (3) 世田谷学園
26 18:17.60 青盛 倭也 (2) 佼成学園
27 18:17.81 田島 知希 (3) 都永福学園
28 18:18.37 松井 琢已 (3) 日大櫻丘
29 18:20.05 武谷 峻 (1) 駒場東邦
30 18:27.04 鶴見 光基 (3) 都豊多摩
31 18:32.36 程内 太心 (3) 都永福学園
32 18:34.75 田嶋 太一 (2) 都永福学園
33 18:43.72 吉永 湧也 (3) 都桜町
34 18:52.70 中村 宏平 (3) 都西
35 18:53.98 長澤 壮大 (2) 日大鶴ヶ丘
36 19:06.14 土屋 鼓太郎 (3) 東農大一
37 19:15.79 増田 優斗 (2) 都市大等々力
38 19:23.87 笠原 晴輝 (3) 世田谷学園

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 藤嶋 凌大 (2) 都富士
2 15.59 長谷川 智一 (3) 都富士
3 16.39 山崎 舞央 (1) 都富士
4 16.47 西村 碧史 (1) 都富士

男子 400mH (0.914m) タイムレース

男子 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.65 金本 昌樹 (2) 日大櫻丘
2 57.79 東海 和真 (3) 東亜学園
3 1:00.80 細谷 柊真 (2) 専大附
4 1:02.72 米澤 快人 (3) 日大櫻丘
DNS 長谷川 智一 (3) 都富士

男子 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.06 香西 秀昭 (3) 実践学園
2 1:01.11 安藤 佑晟 (1) 都富士
3 1:10.77 西村 碧史 (1) 都富士
4 1:13.43 西田 壮吾 (1) 日大二

男子 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 56.65 金本 昌樹 (2) 日大櫻丘
2 57.79 東海 和真 (3) 東亜学園
3 1:00.80 細谷 柊真 (2) 専大附
4 1:01.06 香西 秀昭 (3) 実践学園
5 1:01.11 安藤 佑晟 (1) 都富士
6 1:02.72 米澤 快人 (3) 日大櫻丘
7 1:10.77 西村 碧史 (1) 都富士
8 1:13.43 西田 壮吾 (1) 日大二

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.91 内田 賢利 (3) 駒大高
2 9:51.72 金谷 紘大 (2) 駒大高
3 10:01.40 佐野 慎之介 (2) 駒大高
4 10:13.04 小島 楓 (2) 駒大高
5 11:35.01 伊藤 基希 (2) 都世田谷総合

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.20 日大櫻丘 日大櫻丘
2 44.09 東亜学園 東亜学園
3 44.11 都富士 都富士
4 45.51 明大中野 明大中野
5 45.94 世田谷学園 世田谷学園
6 47.02 都豊多摩 都豊多摩
7 47.12 都市大付 都市大付
8 48.69 東京立正 東京立正

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 専大附 専大附
2 43.78 実践学園 実践学園
3 44.02 成城学園 成城学園
4 44.29 都松原 都松原
5 45.37 駒場学園 駒場学園
6 46.27 都西 都西
DQ R3 都芦花 都芦花
DNS 中大杉並 中大杉並

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.37 堀越 堀越
2 43.49 駒大高 駒大高
3 43.84 日大二 日大二
4 43.87 東農大一 東農大一
5 44.46 國學院久我山 國學院久我山
6 44.73 学大附 学大附
7 47.86 都市大等々力 都市大等々力

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.37 堀越 堀越
2 43.20 日大櫻丘 日大櫻丘
3 43.49 駒大高 駒大高
4 43.59 専大附 専大附
5 43.78 実践学園 実践学園
6 43.84 日大二 日大二
7 43.87 東農大一 東農大一
8 44.02 成城学園 成城学園

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.77 日大櫻丘 日大櫻丘
2 3:35.64 駒大高 駒大高
3 3:39.70 都豊多摩 都豊多摩
4 3:40.42 成城学園 成城学園
5 3:43.84 都芦花 都芦花
6 3:45.78 学大附 学大附

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.39 堀越 堀越
2 3:31.19 駒場東邦 駒場東邦
3 3:31.46 専大附 専大附
4 3:38.62 中大杉並 中大杉並
5 3:47.90 世田谷学園 世田谷学園
DNS 東大附 東大附

男子 4×400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.61 都富士 都富士
2 3:29.74 日大二 日大二
3 3:33.25 実践学園 実践学園
4 3:54.89 都市大等々力 都市大等々力
5 4:01.75 佼成学園 佼成学園
DNS 都世田谷総合 都世田谷総合
DNS 都西 都西

男子 4×400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.54 東亜学園 東亜学園
2 3:31.02 明大中野 明大中野
3 3:31.73 國學院久我山 國學院久我山
4 3:40.16 東農大一 東農大一
5 3:42.84 都松原 都松原
6 3:45.54 駒場学園 駒場学園
7 3:58.49 都永福学園 都永福学園

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:25.39 堀越 堀越
2 3:28.61 都富士 都富士
3 3:29.54 東亜学園 東亜学園
4 3:29.74 日大二 日大二
5 3:31.02 明大中野 明大中野
6 3:31.19 駒場東邦 駒場東邦
7 3:31.46 専大附 専大附
8 3:31.73 國學院久我山 國學院久我山
9 3:32.77 日大櫻丘 日大櫻丘
10 3:33.25 実践学園 実践学園
11 3:35.64 駒大高 駒大高
12 3:38.62 中大杉並 中大杉並
13 3:39.70 都豊多摩 都豊多摩
14 3:40.16 東農大一 東農大一
15 3:40.42 成城学園 成城学園
16 3:42.84 都松原 都松原
17 3:43.84 都芦花 都芦花
18 3:45.54 駒場学園 駒場学園
19 3:45.78 学大附 学大附
20 3:47.90 世田谷学園 世田谷学園
21 3:54.89 都市大等々力 都市大等々力
22 3:58.49 都永福学園 都永福学園
23 4:01.75 佼成学園 佼成学園

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 小野寺 優朗 (3) 日大二
2 1m70 藤嶋 凌大 (2) 都富士
3 1m60 一色 諒真 (3) 実践学園
4 1m50 高木 賢 (3) 都松原
5 1m50 佐藤 蓮 (3) 専大附
6 1m50 鈴木 康世 (3) 専大附
DNS 片野 里駆 (2) 日大二

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 吉澤 一馬 (3) 都富士
2 3m40 小島 皓一 (1) 都富士

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +2.7 田中 祐希 (2) 堀越
2 6m33 +3.5 堀口 大輔 (3) 都富士
3 6m32 +3.4 伊藤 諒河 (3) 東亜学園
4 6m08 +2.0 塚田 濯 (2) 日本学園
5 6m08 +2.0 田村 航平 (1) 都芦花
6 6m00 +1.1 亀田 航生 (3) 東亜学園
7 5m95 +1.5 内田 颯一郎 (2) 日大鶴ヶ丘
8 5m64 +0.6 近藤 智隆 (3) 学大附
9 5m48 +0.8 加藤 蒼麻 (2) 駒大高
10 5m46 +3.0 片岡 祐貴 (2) 世田谷学園
11 5m34 +2.7 佐久間 共平 (3) 都芦花
12 5m02 +2.1 大国 寛生 (1) 駒場東邦
13 4m99 +2.7 松村 優大 (2) 実践学園
14 4m98 +2.1 半田 健悟 (1) 駒場東邦
15 4m37 +1.4 伊藤 雄大 (3) 東京立正
16 4m36 +2.0 池田 琉斗 (3) 都桜町
17 4m09 +3.3 蒲田 純也 (2) 堀越
NM 計良 颯 (2) 都千歳丘
DNS 安河 伊織 (2) 明大中野

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 6m26 +3.8 池端 諒治 (3) 学大附
2 6m26 +1.4 小野寺 優朗 (3) 日大二
3 6m12 +0.4 岡部 聖希士 (1) 都富士
4 6m05 +2.5 高橋 陽南 (3) 日大鶴ヶ丘
5 5m91 +0.9 高石 明良 (3) 都桜町
6 5m88 +1.8 堀池 悠人 (2) 日本学園
7 5m87 +4.2 久保 洸太朗 (2) 駒場東邦
8 5m85 +1.1 横田 将也 (2) 東亜学園
9 5m76 +3.7 今野 陽太 (3) 日大櫻丘
10 5m46 +2.3 永田 柊弥 (1) 世田谷学園
11 5m28 +0.8 村上 公太 (1) 明大中野
12 5m21 +2.0 大澤 颯太 (3) 東京立正
13 5m04 +3.2 藤野 悠斗 (3) 都千歳丘
14 5m01 +2.9 小林 亮介 (1) 世田谷学園
15 4m97 +3.1 大森 瑛樹 (3) 都芦花
16 4m85 +1.3 竹口 初 (1) 駒大高
17 4m27 +1.7 東 晃三 (2) 都松原
NM 三井 颯 (1) 堀越
DNS 佐藤 舞音 (3) 駒場学園

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +2.7 田中 祐希 (2) 堀越
2 6m46 +1.9 田村 航平 (1) 都芦花
3 6m33 +3.5 堀口 大輔 (3) 都富士
4 6m32 +3.4 伊藤 諒河 (3) 東亜学園
5 6m26 +3.8 池端 諒治 (3) 学大附
6 6m26 +1.4 小野寺 優朗 (3) 日大二
7 6m12 +0.4 岡部 聖希士 (1) 都富士
8 6m08 +2.0 塚田 濯 (2) 日本学園
9 6m05 +2.5 高橋 陽南 (3) 日大鶴ヶ丘
10 6m00 +1.1 亀田 航生 (3) 東亜学園
11 5m95 +1.5 内田 颯一郎 (2) 日大鶴ヶ丘
12 5m91 +0.9 高石 明良 (3) 都桜町
13 5m88 +1.8 堀池 悠人 (2) 日本学園
14 5m87 +4.2 久保 洸太朗 (2) 駒場東邦
15 5m85 +1.1 横田 将也 (2) 東亜学園
16 5m76 +3.7 今野 陽太 (3) 日大櫻丘
17 5m64 +0.6 近藤 智隆 (3) 学大附
18 5m48 +0.8 加藤 蒼麻 (2) 駒大高
19 5m46 +3.0 片岡 祐貴 (2) 世田谷学園
20 5m46 +2.3 永田 柊弥 (1) 世田谷学園
21 5m34 +2.7 佐久間 共平 (3) 都芦花
22 5m28 +0.8 村上 公太 (1) 明大中野
23 5m21 +2.0 大澤 颯太 (3) 東京立正
24 5m04 +3.2 藤野 悠斗 (3) 都千歳丘
25 5m02 +2.1 大国 寛生 (1) 駒場東邦
26 5m01 +2.9 小林 亮介 (1) 世田谷学園
27 4m99 +2.7 松村 優大 (2) 実践学園
28 4m98 +2.1 半田 健悟 (1) 駒場東邦
29 4m97 +3.1 大森 瑛樹 (3) 都芦花
30 4m85 +1.3 竹口 初 (1) 駒大高
31 4m37 +1.4 伊藤 雄大 (3) 東京立正
32 4m36 +2.0 池田 琉斗 (3) 都桜町
33 4m27 +1.7 東 晃三 (2) 都松原
34 4m09 +3.3 蒲田 純也 (2) 堀越
NM 計良 颯 (2) 都千歳丘
NM 三井 颯 (1) 堀越
DNS 安河 伊織 (2) 明大中野
DNS 佐藤 舞音 (3) 駒場学園

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m35 +1.6 中村 拓海 (2) 堀越
2 13m15 -0.3 安藤 広海 (3) 駒大高
3 12m57 +0.8 池端 諒治 (3) 学大附
4 12m31 +0.1 堀口 大輔 (3) 都富士
5 12m27 +0.8 安河 伊織 (2) 明大中野
6 12m18 -1.3 村上 公太 (1) 明大中野
7 12m09 -0.1 浅井 竜也 (2) 都富士
8 11m85 +2.1 川合 唯斗 (2) 堀越
9 11m74 -1.5 今野 陽太 (3) 日大櫻丘
10 11m73 +0.3 村上 颯己 (1) 堀越

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 古川 陽太 (1) 都永福学園
2 10m39 石井 和慶 (3) 東亜学園
3 10m38 木所 大起 (3) 都世田谷総合
4 10m32 杉山 豪 (3) 都桜町
5 9m88 箱崎 太一 (3) 都西
6 9m55 細野 眞平 (3) 都芦花
7 9m16 前田 幹太郎 (2) 日本学園
8 9m09 大友 千宙 (3) 都杉並
9 7m84 豊川 椋平 (2) 都豊多摩
10 7m64 土屋 瑛輝 (3) 都富士
11 7m45 武田 昇大 (1) 世田谷学園
12 7m24 高橋 徹 (3) 東亜学園
13 6m82 浅野 智紀 (3) 都松原
14 6m54 岡本 直己 (2) 都西

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m23 杉山 豪 (3) 都桜町
2 26m14 箱崎 太一 (3) 都西
3 24m68 前田 幹太郎 (2) 日本学園
4 23m68 土屋 瑛輝 (3) 都富士
5 22m96 米倉 滉人 (3) 都杉並工
6 20m67 石井 和慶 (3) 東亜学園
7 20m14 高石 明良 (3) 都桜町

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m14 川崎 奨央 (3) 日大二
2 47m54 駒野 祐大 (3) 都富士
3 44m11 橋川 颯 (2) 東農大一
4 43m67 石松 大輝 (2) 駒大高
5 43m38 下司 浩大 (3) 堀越
6 41m87 小田 昴次朗 (3) 都西
7 38m88 原 英司 (2) 都中央ろう
8 38m29 飯塚 亮太 (2) 日大櫻丘
9 36m08 土屋 瑛輝 (3) 都富士
10 35m49 松本 将太 (2) 駒場東邦
11 32m06 若槻 大翔 (2) 都芦花
12 30m14 齋藤 達也 (3) 都杉並
13 28m02 蜂谷 慧登 (1) 堀越
14 27m58 細野 眞平 (3) 都芦花
15 21m51 上松 毅史 (2) 都永福学園

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 小林 葵 (3) 國學院久我山
2 13.87 片岡 千咲 (3) 日大櫻丘
3 15.59 水内 彩心 (2) 都西
3 15.59 安藤 秋音 (2) 実践学園
5 15.88 岡本 明日香 (2) 都芦花
DNS 奥井 ゆりあ (2) 都世田谷総合
DNS 秋山 千種 (3) 佼成女

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 石渡 萌乃 (1) 都芦花
2 13.82 久島 美代子 (3) 日女体二階堂
3 14.40 鈴木 南都子 (2) 中大杉並
4 14.61 川口 由貴 (2) 國學院久我山
5 14.92 永島 沙羅 (3) 東大附
6 15.77 高橋 凛 (2) 都世田谷総合
DNS 花村 美咲 (3) 都西

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 池田 恵 (1) 東農大一
2 13.85 栗原 日向葵 (2) 都松原
3 13.88 横田 果歩 (3) 専大附
4 13.92 渋谷 春香 (1) 日大櫻丘
5 14.48 岡嵜 香奈子 (2) 都豊多摩
6 14.54 竹内 栞萌 (2) 日大二
7 15.14 日向 万由子 (2) 成城学園
8 16.22 大坪 碧良 (2) 文大杉並

女子 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 阿部 恵梨沙 (2) 駒大高
2 13.50 神田 葵子 (2) 都市大等々力
3 13.62 柴沼 夏奈 (2) 日大二
4 14.44 青木 ちひろ (2) 都豊多摩
5 14.44 渡邊 月美 (3) 都杉並総合
6 14.50 山口 莉奈 (1) 三田国際学園
7 15.10 米田 希 (3) 恵泉女学園

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 渡辺 里美 (3) 都富士
2 13.44 野口 香乃 (2) 専大附
3 13.60 佐藤 心実 (2) 田園調布学園
4 13.69 後藤 遥希 (3) 立教女学院
5 14.07 坂倉 優実 (3) 都松原
6 14.43 白川 凛 (2) 東亜学園
7 14.71 村田 里美 (2) 成城学園
8 16.20 石田 絵莉 (3) 文大杉並

女子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 本間 陽依 (3) 東亜学園
2 13.41 栗谷 佳奈 (3) 日大櫻丘
3 13.74 梶原 莉子 (2) 三田国際学園
4 14.13 青島 佳澄 (1) 田園調布学園
5 14.45 池原 唯純 (3) 中大杉並
6 14.77 加藤 未宇 (2) 立教女学院
7 14.77 堤 あかり (2) 恵泉女学園
DNS 氏家 彩優莉 (3) 都桜町

女子 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園
2 14.00 渕上 倭圭 (2) 中大杉並
3 14.09 大場 愛鈴 (2) 都桜町
4 14.12 上原 夕季 (3) 日女体二階堂
5 15.26 武田 若菜 (2) 実践学園
6 15.72 高木 咲希 (2) 駒場学園
7 15.77 駒木 桃子 (2) 東亜学園

女子 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 小野 きらり (1) 駒大高
2 13.64 白土 ちはる (2) 専大附
3 14.11 長谷川 彩佳 (3) 東農大一
4 14.33 木暮 知佳 (3) 東大附
5 14.51 渡辺 春乃 (2) 文大杉並
6 14.51 松永 怜 (2) 都杉並総合
7 15.15 川上 琴音 (3) 都永福学園
8 15.16 菊池 愛 (2) 都西

女子 100m 予選9組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 中山 花月 (2) 都富士
2 13.55 成澤 夢美 (1) 駒大高
3 13.92 西田 理紗 (3) 都武蔵丘
4 14.06 細野 あいり (2) 日女体二階堂
5 14.10 松浦 愛莉 (2) 都市大等々力
6 16.00 穴吹 愛子 (2) 都千歳丘
DNS 加藤 美海 (3) 佼成女

女子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 三浦 友 (2) 都芦花
2 13.84 平岩 佳夏 (3) 國學院久我山
3 14.08 丹野 咲羽子 (2) 立教女学院
4 14.19 枝元 彩花 (2) 東農大一
5 14.52 大風 鈴 (1) 成城学園
6 14.85 小杉 茉由 (2) 東京立正
7 14.87 森重 叶星 (3) 都世田谷総合
8 16.44 荒井 雛子 (3) 恵泉女学園

女子 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山越 理子 (1) 都富士
2 13.69 清水 真梨亜 (2) 日大二
3 14.21 黒住 綾音 (1) 三田国際学園
4 14.53 深澤 美南 (2) 東京立正
5 14.91 栗原 唯 (2) 東大附
6 15.82 藤原 帆乃香 (2) 実践学園
DNS 佐藤 眞衣子 (3) 駒場学園

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園
2 12.77 小林 葵 (3) 國學院久我山
3 13.08 中山 花月 (2) 都富士
4 13.80 池田 恵 (1) 東農大一
5 13.88 成澤 夢美 (1) 駒大高
6 13.93 清水 真梨亜 (2) 日大二
7 14.05 後藤 遥希 (3) 立教女学院
8 14.11 栗原 日向葵 (2) 都松原

女子 100m 決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 阿部 恵梨沙 (2) 駒大高
2 13.41 渡辺 里美 (3) 都富士
3 13.66 栗谷 佳奈 (3) 日大櫻丘
4 13.73 神田 葵子 (2) 都市大等々力
5 13.85 三浦 友 (2) 都芦花
6 13.89 梶原 莉子 (2) 三田国際学園
7 13.95 平岩 佳夏 (3) 國學院久我山
8 14.08 白土 ちはる (2) 専大附

女子 100m 決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 山越 理子 (1) 都富士
2 13.16 本間 陽依 (3) 東亜学園
3 13.62 小野 きらり (1) 駒大高
4 13.69 野口 香乃 (2) 専大附
5 13.76 柴沼 夏奈 (2) 日大二
6 13.80 久島 美代子 (3) 日女体二階堂
7 13.85 石渡 萌乃 (1) 都芦花
8 14.01 佐藤 心実 (2) 田園調布学園

女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 12.65 -2.2 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園
2 12.77 -2.2 小林 葵 (3) 國學院久我山
3 12.93 -1.6 山越 理子 (1) 都富士
4 13.04 -2.9 阿部 恵梨沙 (2) 駒大高
5 13.08 -2.2 中山 花月 (2) 都富士
6 13.16 -1.6 本間 陽依 (3) 東亜学園
7 13.41 -2.9 渡辺 里美 (3) 都富士
8 13.62 -1.6 小野 きらり (1) 駒大高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園
2 28.86 柴沼 夏奈 (2) 日大二
3 29.33 池田 伊織 (1) 東大附
4 29.44 横田 果歩 (3) 専大附
5 29.68 栗原 日向葵 (2) 都松原
6 30.83 白川 凛 (2) 東亜学園
DNS 水内 彩心 (2) 都西

女子 200m 予選2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 中山 花月 (2) 都富士
2 27.98 小林 葵 (3) 國學院久我山
3 28.93 土倉 凜々 (2) 日大櫻丘
4 29.63 枝元 彩花 (2) 東農大一
5 30.00 松浦 愛莉 (2) 都市大等々力
6 30.43 恩田 希美 (2) 専大附
DNS 池原 唯純 (3) 中大杉並

女子 200m 予選3組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 渋谷 春香 (1) 日大櫻丘
2 28.86 土屋 優芽 (3) 國學院久我山
3 29.04 丹野 咲羽子 (2) 立教女学院
4 29.20 渕上 倭圭 (2) 中大杉並
5 29.39 石渡 萌乃 (1) 都芦花
6 30.59 戸田 季希 (3) 都杉並
7 31.16 村田 里美 (2) 成城学園
DNS 川原 南美 (3) 佼成女

女子 200m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 山田 千尋 (2) 東大附
2 28.41 佐藤 心実 (2) 田園調布学園
3 29.08 後藤 遥希 (3) 立教女学院
4 29.29 中村 えみり (1) 日女体二階堂
5 30.05 岡嵜 香奈子 (2) 都豊多摩
6 31.12 日向 万由子 (2) 成城学園
7 32.82 川上 琴音 (3) 都永福学園
DNS 奥井 ゆりあ (2) 都世田谷総合

女子 200m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 阿部 恵梨沙 (2) 駒大高
2 28.64 久島 美代子 (3) 日女体二階堂
3 28.99 黒住 綾音 (1) 三田国際学園
4 29.28 阿部 百花 (2) 日大鶴ヶ丘
5 31.01 野口 日菜多 (2) 東農大一
DNS 加藤 美海 (3) 佼成女
DNS 花村 美咲 (3) 都西

女子 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 府川 未来 (2) 駒大高
2 28.19 三浦 友 (2) 都芦花
3 29.02 内田 朋花 (2) 國學院久我山
4 29.46 谷 愛央 (3) 立教女学院
5 29.65 亀井 美咲 (1) 田園調布学園
6 30.46 大風 鈴 (1) 成城学園
7 32.50 林 遥香 (2) 日女体二階堂
8 34.41 高橋 凛 (2) 都世田谷総合

女子 200m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 山越 理子 (1) 都富士
2 28.45 野口 香乃 (2) 専大附
3 28.75 小野 きらり (1) 駒大高
4 28.80 神田 葵子 (2) 都市大等々力
5 29.71 田村 花奈 (2) 東農大一
6 29.97 青柳 侑寿 (2) 都西
7 30.79 森重 叶星 (3) 都世田谷総合

女子 200m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 山崎 真美 (2) 日大櫻丘
2 27.82 松田 涼花 (3) 都芦花
3 28.53 水庭 夕香子 (2) 中大杉並
4 30.22 木暮 知佳 (3) 東大附
5 31.60 小林 未来 (3) 都永福学園
6 31.63 橋本 莉奈 (2) 昭和女大附
DNS 大和田 泉 (3) 都富士

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園
2 27.22 府川 未来 (2) 駒大高
3 27.87 松田 涼花 (3) 都芦花
4 28.32 野口 香乃 (2) 専大附
5 28.68 渋谷 春香 (1) 日大櫻丘
6 28.70 水庭 夕香子 (2) 中大杉並
7 28.78 土屋 優芽 (3) 國學院久我山
8 29.36 後藤 遥希 (3) 立教女学院

女子 200m 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 山越 理子 (1) 都富士
2 27.04 小林 葵 (3) 國學院久我山
3 27.25 山崎 真美 (2) 日大櫻丘
4 28.27 柴沼 夏奈 (2) 日大二
5 28.43 佐藤 心実 (2) 田園調布学園
6 28.61 小野 きらり (1) 駒大高
DNS 黒住 綾音 (1) 三田国際学園
DNS 丹野 咲羽子 (2) 立教女学院

女子 200m 決勝3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 阿部 恵梨沙 (2) 駒大高
2 27.49 中山 花月 (2) 都富士
3 28.08 三浦 友 (2) 都芦花
4 28.61 山田 千尋 (2) 東大附
5 28.72 久島 美代子 (3) 日女体二階堂
6 28.85 土倉 凜々 (2) 日大櫻丘
7 29.09 神田 葵子 (2) 都市大等々力
8 29.47 内田 朋花 (2) 國學院久我山

女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 25.48 -1.7 熊谷 遥未 (3) 田園調布学園
2 26.62 -2.7 阿部 恵梨沙 (2) 駒大高
3 26.63 -1.1 山越 理子 (1) 都富士
4 27.04 -1.1 小林 葵 (3) 國學院久我山
5 27.22 -1.7 府川 未来 (2) 駒大高
6 27.25 -1.1 山崎 真美 (2) 日大櫻丘
7 27.49 -2.7 中山 花月 (2) 都富士
8 27.87 -1.7 松田 涼花 (3) 都芦花

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.90 山崎 真美 (2) 日大櫻丘
2 1:03.82 野原 鈴 (1) 駒大高
3 1:05.07 池田 伊織 (1) 東大附
4 1:08.27 北岡 怜実 (2) 國學院久我山
5 1:09.13 神田 葵子 (2) 都市大等々力
6 1:20.29 熊谷 侑奈 (1) 田園調布学園
7 花村 美咲 (3) 都西
DNS 川原 南美 (3) 佼成女

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.17 虻川 瑞希 (2) 日大二
2 1:04.33 山嵜 素音 (3) 日大櫻丘
3 1:04.95 小野田 美咲 (2) 都芦花
4 1:07.01 谷 愛央 (3) 立教女学院
5 1:09.27 底 花音 (3) 國學院久我山
6 1:11.46 半場 美音 (1) 田園調布学園
7 1:18.03 五十嵐 純果 (3) 都永福学園
DNS 秋山 千種 (3) 佼成女

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 大川 寿美香 (1) 三田国際学園
2 1:03.49 小路 真穂 (2) 都芦花
3 1:05.04 成澤 夢美 (1) 駒大高
4 1:06.39 水庭 夕香子 (2) 中大杉並
5 1:07.33 東浦 芽以 (3) 東農大一
6 1:07.50 矢部 恵子 (2) 日大鶴ヶ丘
7 1:09.16 松浦 愛莉 (2) 都市大等々力
8 1:11.61 戸田 季希 (3) 都杉並

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.30 府川 未来 (2) 駒大高
2 1:03.85 土倉 凜々 (2) 日大櫻丘
3 1:04.27 小松 遥 (3) 日大二
4 1:04.83 山田 千尋 (2) 東大附
5 1:07.47 佐藤 心実 (2) 田園調布学園
6 1:12.73 青柳 侑寿 (2) 都西
7 1:12.95 鈴木 南都子 (2) 中大杉並
DNS 高橋 さつき (3) 佼成女

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.40 大川 寿美香 (1) 三田国際学園
2 1:01.62 野原 鈴 (1) 駒大高
3 1:01.80 虻川 瑞希 (2) 日大二
4 1:03.35 土倉 凜々 (2) 日大櫻丘
5 1:04.03 小野田 美咲 (2) 都芦花
6 1:04.77 山嵜 素音 (3) 日大櫻丘
7 1:06.54 池田 伊織 (1) 東大附
DNS 東浦 芽以 (3) 東農大一

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.36 府川 未来 (2) 駒大高
2 1:02.47 山崎 真美 (2) 日大櫻丘
3 1:02.88 小路 真穂 (2) 都芦花
4 1:03.15 山田 千尋 (2) 東大附
5 1:04.22 小松 遥 (3) 日大二
6 1:06.96 水庭 夕香子 (2) 中大杉並
7 1:07.06 谷 愛央 (3) 立教女学院
DNS 成澤 夢美 (1) 駒大高

女子 400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 58.40 大川 寿美香 (1) 三田国際学園
2 1:00.36 府川 未来 (2) 駒大高
3 1:01.62 野原 鈴 (1) 駒大高
4 1:01.80 虻川 瑞希 (2) 日大二
5 1:02.47 山崎 真美 (2) 日大櫻丘
6 1:02.88 小路 真穂 (2) 都芦花
7 1:03.15 山田 千尋 (2) 東大附
8 1:03.35 土倉 凜々 (2) 日大櫻丘

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.71 平野 渚 (2) 駒大高
2 2:38.08 恩田 はな (3) 都西
3 2:39.52 宮尾 幸乃 (2) 国士舘
4 2:40.82 細田 優希 (3) 専大附
5 2:47.63 渡辺 祐衣 (2) 日大櫻丘
6 2:52.91 秋山 ヒカル (2) 國學院久我山
7 3:00.80 橋本 莉奈 (2) 昭和女大附

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.82 渡邉 帆南 (3) 駒大高
2 2:40.99 川住 伊代 (2) 日大鶴ヶ丘
3 2:43.24 瀬戸 やや (3) 都桜町
4 2:53.10 高田 里々子 (2) 成城学園
5 2:54.25 石渡 都 (2) 恵泉女学園
6 2:54.82 山越 采佳 (3) 立教女学院
7 3:09.72 保坂 亜希 (3) 国士舘
DNS 高橋 莉央 (2) 都西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.98 山嵜 素音 (3) 日大櫻丘
2 2:41.77 河邊 咲 (3) 日大鶴ヶ丘
3 2:48.38 石川 瑠花 (3) 都杉並総合
4 2:49.68 岡田 未夢 (2) 都豊多摩
5 3:00.46 草深 有里 (2) 恵泉女学園
6 3:04.24 程塚 理菜 (2) 宝仙学園
DNS 大原 和奏 (3) 東農大一

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.18 安田 日菜子 (1) 三田国際学園
2 2:39.68 虻川 瑞希 (2) 日大二
3 2:41.02 上野 桃世 (3) 実践学園
4 2:42.44 松永 萌子 (3) 東農大一
5 2:51.07 宮澤 希々 (2) 日大鶴ヶ丘
6 2:57.30 佐藤 麻里亜 (2) 成城学園
7 2:59.27 松本 和 (2) 宝仙学園

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.26 浅井 理紗子 (3) 日大櫻丘
2 2:41.64 鈴木 七星 (3) 都西
3 2:43.27 森山 華桜 (2) 三田国際学園
4 2:43.81 小林 柚希 (2) 国士舘
5 2:56.57 笹本 羽奈 (1) 都富士
6 3:05.31 中澤 愛 (2) 都杉並総合
DNS 石森 花奈 (2) 都芦花

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.21 村 朋香 (3) 駒大高
2 2:37.29 古賀 ゆりの (3) 都芦花
3 2:40.33 宮所 さち (2) 東亜学園
4 2:41.61 後藤 未来 (2) 都武蔵丘
5 2:46.47 田口 真理子 (2) 立教女学院
6 3:03.54 丹野 響子 (2) 宝仙学園
DNS 高橋 さつき (3) 佼成女

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.20 山嵜 素音 (3) 日大櫻丘
2 2:29.53 古賀 ゆりの (3) 都芦花
3 2:31.05 渡邉 帆南 (3) 駒大高
4 2:39.24 小林 柚希 (2) 国士舘
5 2:41.35 宮所 さち (2) 東亜学園
6 2:44.45 後藤 未来 (2) 都武蔵丘
7 2:50.96 田口 真理子 (2) 立教女学院
DQ T4 鈴木 七星 (3) 都西

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 村 朋香 (3) 駒大高
2 2:33.81 虻川 瑞希 (2) 日大二
3 2:40.04 河邊 咲 (3) 日大鶴ヶ丘
4 2:42.01 恩田 はな (3) 都西
5 2:43.22 細田 優希 (3) 専大附
6 2:43.82 森山 華桜 (2) 三田国際学園
7 2:44.31 石川 瑠花 (3) 都杉並総合
DNS 浅井 理紗子 (3) 日大櫻丘

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.22 平野 渚 (2) 駒大高
2 2:37.26 宮尾 幸乃 (2) 国士舘
3 2:39.47 川住 伊代 (2) 日大鶴ヶ丘
4 2:42.52 上野 桃世 (3) 実践学園
5 2:44.41 瀬戸 やや (3) 都桜町
6 2:44.98 安田 日菜子 (1) 三田国際学園
7 2:45.37 松永 萌子 (3) 東農大一
8 2:46.91 渡辺 祐衣 (2) 日大櫻丘

女子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 村 朋香 (3) 駒大高
2 2:28.20 山嵜 素音 (3) 日大櫻丘
3 2:29.53 古賀 ゆりの (3) 都芦花
4 2:31.05 渡邉 帆南 (3) 駒大高
5 2:31.22 平野 渚 (2) 駒大高
6 2:33.81 虻川 瑞希 (2) 日大二
7 2:37.26 宮尾 幸乃 (2) 国士舘
8 2:39.24 小林 柚希 (2) 国士舘

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.66 深澤 実鈴 (3) 駒大高
2 5:25.46 浅井 理紗子 (3) 日大櫻丘
3 5:26.84 河邊 咲 (3) 日大鶴ヶ丘
4 5:27.47 小林 柚希 (2) 国士舘
5 5:29.34 細田 優希 (3) 専大附
6 5:30.52 宮所 さち (2) 東亜学園
7 5:32.93 相原 仁子 (1) 國學院久我山
8 5:33.70 安本 佳乃子 (3) 都豊多摩
9 5:37.29 鈴木 涼香 (2) 恵泉女学園
10 5:38.76 福海 千紘 (2) 都西
11 5:58.16 山越 采佳 (3) 立教女学院
12 6:04.12 高田 里々子 (2) 成城学園
13 6:13.32 村山 モモ (2) 駒場学園
DNS 古賀 ゆりの (3) 都芦花
DNS 末 光莉 (1) 宝仙学園

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.12 酒井 萌花 (2) 立教女学院
2 5:10.63 北澤 彩香 (2) 駒大高
3 5:24.68 加藤 多笑 (2) 東大附
4 5:25.40 上野 桃世 (3) 実践学園
5 5:25.93 宮尾 幸乃 (2) 国士舘
6 5:26.52 大川戸 香織 (3) 東農大一
7 5:27.41 簔口 優奈 (2) 日大鶴ヶ丘
8 5:28.96 川瀬 湖夏 (2) 学大附
9 5:34.07 森山 華桜 (2) 三田国際学園
10 5:35.85 鈴木 七星 (3) 都西
11 5:41.99 和知 美郷 (2) 日大櫻丘
12 5:54.19 佐藤 麻里亜 (2) 成城学園
13 5:57.51 四郎丸 幸海 (2) 日大二
14 6:04.04 高柳 萌 (2) 恵泉女学園
15 6:18.79 伊藤 和佳奈 (2) 東亜学園

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.86 村 朋香 (3) 駒大高
2 5:28.91 栗岡 章代 (3) 国士舘
3 5:29.70 坂井 伶名 (2) 國學院久我山
4 5:29.85 松本 実夏 (3) 専大附
5 5:34.75 安田 日菜子 (1) 三田国際学園
6 5:40.57 田口 真理子 (2) 立教女学院
7 5:44.09 ??野 萌 (3) 日大鶴ヶ丘
8 5:48.61 渡辺 祐衣 (2) 日大櫻丘
9 5:49.49 南里 紗瑛 (1) 東農大一
10 6:02.08 篠田 凛子 (1) 成城学園
11 6:03.91 古田 ゆめ (2) 宝仙学園
12 6:04.41 町田 弥子 (2) 東亜学園
13 6:05.20 笹本 羽奈 (1) 都富士
DNS 坂本 香菜子 (2) 都芦花
DNS 高橋 莉央 (2) 都西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.11 酒井 萌花 (2) 立教女学院
2 4:56.90 村 朋香 (3) 駒大高
3 4:58.05 北澤 彩香 (2) 駒大高
4 4:58.55 松本 実夏 (3) 専大附
5 5:00.93 浅井 理紗子 (3) 日大櫻丘
6 5:00.96 栗岡 章代 (3) 国士舘
7 5:06.31 深澤 実鈴 (3) 駒大高
8 5:06.89 加藤 多笑 (2) 東大附
9 5:18.47 坂井 伶名 (2) 國學院久我山
10 5:19.05 小林 柚希 (2) 国士舘
11 5:25.68 宮尾 幸乃 (2) 国士舘
12 5:26.53 河邊 咲 (3) 日大鶴ヶ丘
13 5:28.09 細田 優希 (3) 専大附
14 5:29.51 上野 桃世 (3) 実践学園
15 5:33.50 大川戸 香織 (3) 東農大一
16 5:43.97 安田 日菜子 (1) 三田国際学園

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:38.04 酒井 萌花 (2) 立教女学院
2 10:53.19 北澤 彩香 (2) 駒大高
3 11:05.86 松本 実夏 (3) 専大附
4 11:07.71 須藤 櫻 (3) 駒大高
5 11:10.31 渋谷 菜絵 (1) 駒大高
6 11:12.97 加藤 多笑 (2) 東大附
7 11:13.32 赤坂 ひのき (3) 国士舘
8 11:17.61 森下 紹里 (3) 國學院久我山
9 11:19.19 栗岡 章代 (3) 国士舘
10 11:46.44 水上 桜子 (1) 國學院久我山
11 11:48.70 坂井 伶名 (2) 國學院久我山
12 11:49.40 ??野 萌 (3) 日大鶴ヶ丘
13 11:55.32 中山 穂春 (3) 国士舘
14 12:29.25 和知 美郷 (2) 日大櫻丘
15 12:29.81 清水 飛鳥 (3) 東亜学園
16 12:33.52 川瀬 湖夏 (2) 学大附
17 12:35.82 新谷 舞子 (2) 日大櫻丘
18 13:11.97 篠田 凛子 (1) 成城学園

女子 100mH (0.838m) タイムレース

女子 100mH (0.838m) タイムレース1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 笹岡 未咲 (3) 駒大高
2 16.26 山田 ひろか (3) 都芦花
3 17.48 松田 涼花 (3) 都芦花
DNS 渡辺 里美 (3) 都富士
DNS 川村 優佳 (3) 日大櫻丘
DNS 上野 楓 (2) 日大櫻丘

女子 100mH (0.838m) タイムレース2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 白濱 陽奈 (1) 駒大高
2 18.35 武藤 碧輝 (2) 都千歳丘
3 18.94 萩谷 萌梨 (2) 都世田谷総合
4 18.94 中谷 理沙 (1) 都富士
5 19.43 菊池 愛 (2) 都西
6 19.77 大石 安紗 (1) 都富士

女子 100mH (0.838m) タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.76 清水 真梨亜 (2) 日大二
2 20.42 堤 麻柚子 (2) 日大二
3 20.61 半場 美音 (1) 田園調布学園
4 20.81 小澤 ひな (1) 東大附
5 23.81 落合 理名 (2) 日大二
DNS 大川 寿美香 (1) 三田国際学園

女子 100mH (0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.93 -1.0 笹岡 未咲 (3) 駒大高
2 16.26 -1.0 山田 ひろか (3) 都芦花
3 17.38 -1.2 白濱 陽奈 (1) 駒大高
4 17.48 -1.0 松田 涼花 (3) 都芦花
5 18.35 -1.2 武藤 碧輝 (2) 都千歳丘
6 18.94 -1.2 萩谷 萌梨 (2) 都世田谷総合
7 18.94 -1.2 中谷 理沙 (1) 都富士
8 19.43 -1.2 菊池 愛 (2) 都西
9 19.76 +0.8 清水 真梨亜 (2) 日大二
10 19.77 -1.2 大石 安紗 (1) 都富士
11 20.42 +0.8 堤 麻柚子 (2) 日大二
12 20.61 +0.8 半場 美音 (1) 田園調布学園
13 20.81 +0.8 小澤 ひな (1) 東大附
14 23.81 +0.8 落合 理名 (2) 日大二

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:20.77 白濱 陽奈 (1) 駒大高
DNS 大川 寿美香 (1) 三田国際学園
DNS 川村 優佳 (3) 日大櫻丘
DNS 中野 なみち (3) 駒大高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 都富士 都富士
2 50.01 都芦花 都芦花
3 52.26 三田国際 三田国際
4 52.97 日女体二階堂 日女体二階堂
5 53.72 東大附 東大附
6 56.90 成城学園 成城学園
7 1:00.30 中大杉並 中大杉並

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.90 駒大高 駒大高
2 51.14 田園調布学園 田園調布学園
3 52.13 専大附 専大附
4 53.27 東農大一 東農大一
5 53.47 立教女学院 立教女学院
DNS 都世田谷総合 都世田谷総合

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.73 日大櫻丘 日大櫻丘
2 51.26 國學院久我山 國學院久我山
3 53.30 日大二 日大二
4 54.00 東亜学園 東亜学園
DNS 都西 都西
DNS 恵泉女学園 恵泉女学園

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.73 日大櫻丘 日大櫻丘
2 49.76 都富士 都富士
3 49.90 駒大高 駒大高
4 50.01 都芦花 都芦花
5 51.14 田園調布学園 田園調布学園
6 51.26 國學院久我山 國學院久我山
7 52.13 専大附 専大附
8 52.26 三田国際 三田国際
9 52.97 日女体二階堂 日女体二階堂
10 53.27 東農大一 東農大一
11 53.30 日大二 日大二
12 53.47 立教女学院 立教女学院
13 53.72 東大附 東大附
14 54.00 東亜学園 東亜学園
15 56.90 成城学園 成城学園
16 1:00.30 中大杉並 中大杉並

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.88 駒大高 駒大高
2 4:18.18 都富士 都富士
3 4:19.14 三田国際 三田国際
4 4:19.73 日大二 日大二
5 4:27.51 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
6 4:30.61 東大附 東大附
7 4:31.69 國學院久我山 國學院久我山
DNS 日大櫻丘 日大櫻丘

女子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.71 都芦花 都芦花
2 4:29.28 専大附 専大附
3 4:29.34 立教女学院 立教女学院
4 4:41.53 田園調布学園 田園調布学園
5 4:48.67 成城学園 成城学園
DNS 都西 都西
DNS 中大杉並 中大杉並

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.88 駒大高 駒大高
2 4:18.18 都富士 都富士
3 4:19.14 三田国際 三田国際
4 4:19.73 日大二 日大二
5 4:20.71 都芦花 都芦花
6 4:27.51 日大鶴ヶ丘 日大鶴ヶ丘
7 4:29.28 専大附 専大附
8 4:29.34 立教女学院 立教女学院
9 4:30.61 東大附 東大附
10 4:31.69 國學院久我山 國學院久我山
11 4:41.53 田園調布学園 田園調布学園
12 4:48.67 成城学園 成城学園

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m64 大久保 綺更 (3) 都富士
2 1m53 小林 花恋 (3) 日女体二階堂
3 1m50 上野 楓 (2) 日大櫻丘
4 1m45 吉野 まほら (2) 実践学園
4 1m45 梅沢 萌々香 (2) 都富士
6 1m45 大澤 怜奈 (1) 日大二
7 1m45 宮本 愛未 (3) 都中野工
8 1m40 君塚 早 (3) 日大櫻丘
9 1m40 泉 琴美 (2) 都芦花
10 1m35 黒住 綾音 (1) 三田国際学園
11 1m30 笹岡 未咲 (3) 駒大高
11 1m30 坂倉 優実 (3) 都松原
13 1m25 堀井 颯空 (3) 日大二
14 1m25 山口 莉奈 (1) 三田国際学園

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 大久保 綺更 (3) 都富士
2 2m90 村上 芽依 (3) 都富士
3 2m90 石川 実怜 (1) 都富士
4 2m50 伊藤 楓 (2) 都富士
5 2m40 田島 くるみ (3) 専大附

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +2.2 柳田 夏希 (2) 都芦花
2 4m96 +1.7 篠山 結夏 (2) 駒大高
3 4m91 +2.4 本間 陽依 (3) 東亜学園
4 4m85 +2.4 鈴木 紗奈 (2) 日女体二階堂
5 4m70 +1.3 梶原 莉子 (2) 三田国際学園
6 4m66 +4.3 玄應 瑞記 (1) 都富士
7 4m65 +2.1 忰田 弥生 (1) 日大櫻丘
8 4m41 +2.1 小野田 美咲 (2) 都芦花
9 4m39 +0.8 武藤 碧輝 (2) 都千歳丘
10 4m26 +2.1 藤田 咲季 (3) 國學院久我山
11 4m26 +1.9 宮 三怜 (2) 日大二
12 4m22 +2.4 青島 佳澄 (1) 田園調布学園
13 3m78 +1.3 野口 日菜多 (2) 東農大一

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m12 +1.5 根岸 舞佳 (2) 駒大高
2 5m07 +2.9 石田 夏帆 (2) 日大櫻丘
3 5m05 +1.0 大和田 泉 (3) 都富士
4 4m88 +1.4 栗谷 佳奈 (3) 日大櫻丘
5 4m76 +1.6 牟田 夏菜 (2) 都芦花
6 4m58 -0.7 山口 莉奈 (1) 三田国際学園
7 4m27 +2.6 山田 樹里 (3) 東大附
8 4m24 +2.6 空閑 ななみ (2) 日女体二階堂
9 4m19 0.0 伊藤 楓 (2) 都富士
10 3m93 +1.7 桑田 夏帆 (2) 日大二
11 3m67 +1.0 駒木 桃子 (2) 東亜学園
12 3m36 +3.9 徳田 晴南 (1) 日大二

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +2.2 柳田 夏希 (2) 都芦花
2 5m22 +1.9 大和田 泉 (3) 都富士
3 5m15 +2.3 石田 夏帆 (2) 日大櫻丘
4 5m12 +1.5 根岸 舞佳 (2) 駒大高
5 4m96 +1.7 篠山 結夏 (2) 駒大高
6 4m96 +0.1 鈴木 紗奈 (2) 日女体二階堂
7 4m91 +0.3 本間 陽依 (3) 東亜学園
8 4m88 +1.4 栗谷 佳奈 (3) 日大櫻丘
9 4m76 +1.6 牟田 夏菜 (2) 都芦花
10 4m70 +1.3 梶原 莉子 (2) 三田国際学園
11 4m66 +4.3 玄應 瑞記 (1) 都富士
12 4m65 +2.1 忰田 弥生 (1) 日大櫻丘
13 4m58 -0.7 山口 莉奈 (1) 三田国際学園
14 4m41 +2.1 小野田 美咲 (2) 都芦花
15 4m39 +0.8 武藤 碧輝 (2) 都千歳丘
16 4m27 +2.6 山田 樹里 (3) 東大附
17 4m26 +2.1 藤田 咲季 (3) 國學院久我山
18 4m26 +1.9 宮 三怜 (2) 日大二
19 4m24 +2.6 空閑 ななみ (2) 日女体二階堂
20 4m22 +2.4 青島 佳澄 (1) 田園調布学園
21 4m19 0.0 伊藤 楓 (2) 都富士
22 3m93 +1.7 桑田 夏帆 (2) 日大二
23 3m78 +1.3 野口 日菜多 (2) 東農大一
24 3m67 +1.0 駒木 桃子 (2) 東亜学園
25 3m36 +3.9 徳田 晴南 (1) 日大二

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m81 -0.6 小栗 愛海 (3) 日大二
2 10m08 +0.0 根岸 舞佳 (2) 駒大高
3 9m97 +0.1 梶原 莉子 (2) 三田国際学園
4 9m92 -1.5 忰田 弥生 (1) 日大櫻丘
5 9m44 +0.5 玄應 瑞記 (1) 都富士
DNS 大和田 泉 (3) 都富士

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m47 浅香 夏央 (3) 駒大高
2 9m37 田上 珠里 (3) 専大附
3 9m33 下村 倫子 (2) 都富士
4 9m10 原 彩実 (3) 田園調布学園
5 8m21 山口 明日香 (3) 日大二
6 7m82 阿部 月姫 (3) 日女体二階堂
7 7m52 松村 瑞希 (3) 東亜学園
8 7m51 青木 ちひろ (2) 都豊多摩
9 6m93 大塚 悠歌 (2) 都富士
10 5m42 庭野 佐和子 (1) 日大二
DNS 山本 菜奈葉 (2) 日大二
DNS 田崎 澪 (2) 昭和女大附

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m92 原 彩実 (3) 田園調布学園
2 29m43 浅香 夏央 (3) 駒大高
3 27m01 田上 珠里 (3) 専大附
4 26m65 下村 倫子 (2) 都富士
5 25m85 合田 佳乃 (3) 田園調布学園

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m99 本間 陽依 (3) 東亜学園
2 31m15 遠藤 茉柚子 (2) 都芦花
3 30m09 濱島 祐貴子 (3) 都中央ろう
4 29m90 永島 未晴 (2) 東農大一
5 29m63 大塚 悠歌 (2) 都富士
6 28m94 野口 遥加 (2) 都芦花
7 28m45 木村 真実 (3) 東大附
8 26m52 吉川 穂香 (2) 東農大一
9 23m69 上野 楓 (2) 日大櫻丘
10 22m14 浦野 美和 (3) 日女体二階堂
11 21m67 笹岡 未咲 (3) 駒大高
12 17m21 大澤 怜奈 (1) 日大二
13 15m75 本橋 夏希 (3) 日大二
14 15m50 藤屋 杏奈 (2) 東亜学園
若月 美麗 (1) 日女体二階堂