【第69回 東京都陸上高校総体 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(2016年5月14日~15日、21日~22日)
兼 第71回国民体育大会東京都代表選手選考競技会

画像

第69回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会(東京都高校総体2016)が2016年5月14日(土)~15日(日)、21日(土)~22日(日)の4日間に渡り、駒沢陸上競技場で開催。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

東京都高校総体2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(6組3着+6)

男子100m 予選1組(-2.6)

  1. 11.00 聲高 健吾(3) (本郷)
  2. 11.21 天野 規朝(3) (岩倉)
  3. 11.22 名富 大峨(3) (淑徳巣鴨)
  4. 11.24 中村 匡志(3) (都田無)
  5. 11.24 中野 椋太(2) (日大三)
  6. 11.26 藤本 翔希(2) (堀越)
  7. 11.44 小久保 友寿(2) (日大豊山)
  8. 11.49 植竹 俊太(3) (東京)

男子100m 予選2組(+0.4)

  1. 10.72 黒木 心貴(2) (東京)
  2. 10.80 塚本ジャスティン惇平(1) (城西)
  3. 10.93 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  4. 10.99 岸田 朋也(3) (都つばさ総合)
  5. 11.16 並木 孝泰(3) (昭和第一学園)
  6. 11.21 滝澤 和真(2) (日大豊山)
  7. 11.28 大内 広昭(2) (堀越)
  8. 11.40 村元 義樹(2) (日大二)

男子100m 予選3組(+0.5)

  1. 10.91 村上 玲央(2) (國學院久我山)
  2. 10.93 青 佳祐(3) (八王子)
  3. 10.93 坂本 昂平(1) (都国立)
  4. 10.95 相川プリンス真宇児(3) (都日野台)
  5. 11.20 大久保 恵介(2) (日体大荏原)
  6. 11.26 森 寛太(2) (都野津田)
  7. 11.27 早田 雄治(3) (東亜学園)
  • DNS 河上 和樹(2) (成城学園)

男子100m 予選4組(+0.3)

  1. 10.89 木下 雄介(3) (本郷)
  2. 10.91 酒井 由吾(2) (都南多摩中等)
  3. 11.02 池田 和飛(2) (城西)
  4. 11.10 佐藤 大樹(2) (都雪谷)
  5. 11.15 池松 蒼太(2) (岩倉)
  6. 11.31 前田 貴司(2) (都足立新田)
  7. 11.38 佐藤 陸(3) (國學院)
  • DNS 浅見 由月(3) (都八王子東)

男子100m 予選5組(-1.7)

  1. 11.11 芦田 周平(3) (國學院久我山)
  2. 11.17 武田 翔太(3) (八王子)
  3. 11.18 塩澤 嵩之(3) (都足立新田)
  4. 11.28 根本 寛大(2) (城西)
  5. 11.35 松本 諒(2) (ウェルネス)
  6. 11.39 反田 礼也(2) (都松が谷)
  7. 11.59 尾久 弘晃(3) (修徳)
  • DNS 石川 幸由(3) (都駒場)

男子100m 予選6組(-1.2)

  1. 11.05 武本 雄大(3) (都東大和南)
  2. 11.10 佐藤 潤弥(2) (日大櫻丘)
  3. 11.12 山下 祐介(3) (都国分寺)
  4. 11.14 齋藤 陸人(1) (八王子)
  5. 11.18 田上 智基(3) (日大豊山)
  6. 11.31 西田 毅晃(3) (早稲田実)
  7. 11.36 中島 凌(3) (立教池袋)
  8. 11.40 加藤 翔太(3) (都日野)

男子100m 準決勝(3組2着+2)

男子100m 準決勝1組(-0.6)

  1. 11.04 坂本 昂平(1) (都国立)
  2. 11.10 酒井 由吾(2) (都南多摩中等)
  3. 11.11 武本 雄大(3) (都東大和南)
  4. 11.12 木下 雄介(3) (本郷)
  5. 11.17 武田 翔太(3) (八王子)
  6. 11.18 岸田 朋也(3) (都つばさ総合)
  7. 11.29 塩澤 嵩之(3) (都足立新田)
  8. 11.39 池松 蒼太(2) (岩倉)

男子100m 準決勝2組(+1.4)

  1. 10.65 黒木 心貴(2) (東京)
  2. 10.81 芦田 周平(3) (國學院久我山)
  3. 10.92 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  4. 10.93 相川プリンス真宇児(3) (都日野台)
  5. 10.98 天野 規朝(3) (岩倉)
  6. 11.11 齋藤 陸人(1) (八王子)
  7. 11.16 名富 大峨(3) (淑徳巣鴨)
  • DNS 塚本ジャスティン惇平(1) (城西)

男子100m 準決勝3組(+1.3)

  1. 10.76 聲高 健吾(3) (本郷)
  2. 10.81 青 佳祐(3) (八王子)
  3. 10.97 村上 玲央(2) (國學院久我山)
  4. 11.00 池田 和飛(2) (城西)
  5. 11.03 佐藤 潤弥(2) (日大櫻丘)
  6. 11.05 佐藤 大樹(2) (都雪谷)
  7. 11.14 並木 孝泰(3) (昭和第一学園)
  8. 11.15 山下 祐介(3) (都国分寺)

男子100m 決勝

男子100m 決勝(-1.4)

2016 第69回東京都高校総体 男子 100m 決勝

動画: 陸上競技movie

  1. 10.86 黒木 心貴(2) (東京)
  2. 10.94 聲高 健吾(3) (本郷)
  3. 10.95 青 佳祐(3) (八王子)
  4. 10.98 芦田 周平(3) (國學院久我山)
  5. 11.08 酒井 由吾(2) (都南多摩中等)
  6. 11.11 相川プリンス真宇児(3) (都日野台)
  7. 11.15 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  8. 11.17 坂本 昂平(1) (都国立)

男子200m 予選(6組3着+6)

男子200m 予選1組(+1.9)

  1. 21.52 武本 雄大(3) (都東大和南)
  2. 21.85 井上 大地(2) (東京)
  3. 21.94 イブラヒム 貞哉(1) (城西)
  4. 22.24 松岡 孝治(2) (大東学園)
  5. 22.30 大内 広昭(2) (堀越)
  6. 22.41 村上 玲央(2) (國學院久我山)
  7. 22.52 関口 宗平(3) (都調布南)
  8. 22.80 小川 啓太朗(2) (明星学園)

男子200m 予選2組(+0.5)

  1. 21.83 聲高 健吾(3) (本郷)
  2. 22.15 岸田 朋也(3) (都つばさ総合)
  3. 22.33 山崎 拓海(2) (日本工大駒場)
  4. 22.45 相川プリンス真宇児(3) (都日野台)
  5. 22.73 福田 健人(3) (東亜学園)
  6. 22.74 鈴木 龍生(3) (岩倉)
  7. 22.79 西田 毅晃(3) (早稲田実)
  8. 22.85 山中 聡太(3) (城西)

男子200m 予選3組(-0.5)

  1. 21.82 銭谷 昂(2) (八王子)
  2. 21.93 黒木 心貴(2) (東京)
  3. 22.01 酒井 由吾(2) (都南多摩中等)
  4. 22.17 芦田 周平(3) (國學院久我山)
  5. 22.33 天野 規朝(3) (岩倉)
  6. 22.83 田上 智基(3) (日大豊山)
  7. 22.87 山崎 航(3) (京華)
  • DNS 森 寛太(2) (都野津田)

男子200m 予選4組(+0.8)

  1. 22.17 倉田 信太郎(2) (城西)
  2. 22.33 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  3. 22.44 星野 蒼太(3) (都松が谷)
  4. 22.64 内木 裕也(3) (都文京)
  5. 22.66 田並 祐真(3) (岩倉)
  6. 22.71 前田 貴司(2) (都足立新田)
  7. 22.89 並木 孝泰(3) (昭和第一学園)
  8. 23.43 杉田 一樹(2) (都芦花)

男子200m 予選5組(+0.4)

  1. 21.76 青 佳祐(3) (八王子)
  2. 22.05 飯森 祐太(3) (明星)
  3. 22.33 並木 雅弥(3) (保善)
  4. 22.39 高橋 秀(3) (東京成徳)
  5. 22.56 加藤 大雅(3) (日大櫻丘)
  6. 22.63 大久保 恵介(2) (日体大荏原)
  7. 22.82 滝澤 和真(2) (日大豊山)
  • DNS 反田 礼也(2) (都松が谷)

男子200m 予選6組(-0.7)

  1. 21.87 佐藤 大樹(2) (都雪谷)
  2. 21.97 坂本 昂平(1) (都国立)
  3. 22.26 木下 雄介(3) (本郷)
  4. 22.32 瀬川 竜平(1) (明星学園)
  5. 22.51 齋藤 陸人(1) (八王子)
  6. 22.85 矢藤 雄三(3) (東農大一)
  7. 22.85 森 崚太(2) (都城東)
  8. 25.88 岩田 安史(3) (日体大荏原)

男子200m 準決勝(3組2着+2)

男子200m 準決勝1組(-0.1)

  1. 21.42 武本 雄大(3) (都東大和南)
  2. 21.69 井上 大地(2) (東京)
  3. 21.73 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)
  4. 21.80 倉田 信太郎(2) (城西)
  5. 21.95 酒井 由吾(2) (都南多摩中等)
  6. 22.12 芦田 周平(3) (國學院久我山)
  7. 22.31 高橋 秀(3) (東京成徳)
  • DNS 星野 蒼太(3) (都松が谷)

男子200m 準決勝2組(+0.6)

  1. 21.70 聲高 健吾(3) (本郷)
  2. 21.80 飯森 祐太(3) (明星)
  3. 21.80 坂本 昂平(1) (都国立)
  4. 21.90 銭谷 昂(2) (八王子)
  5. 22.16 並木 雅弥(3) (保善)
  6. 22.25 大内 広昭(2) (堀越)
  7. 22.43 瀬川 竜平(1) (明星学園)
  • DNS 山崎 拓海(2) (日本工大駒場)

男子200m 準決勝3組(+0.7)

  1. 21.56 黒木 心貴(2) (東京)
  2. 21.64 青 佳祐(3) (八王子)
  3. 21.70 イブラヒム 貞哉(1) (城西)
  4. 21.83 佐藤 大樹(2) (都雪谷)
  5. 22.03 木下 雄介(3) (本郷)
  6. 22.10 岸田 朋也(3) (都つばさ総合)
  7. 22.20 天野 規朝(3) (岩倉)
  8. 22.43 松岡 孝治(2) (大東学園)

男子200m 決勝

男子200m 決勝(-1.3)

聲高・イブラヒム・武本 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 男子200m決勝

動画: toyosina2008

  1. 21.55 聲高 健吾(3) (本郷)
  2. 21.56 イブラヒム 貞哉(1) (城西)
  3. 21.57 武本 雄大(3) (都東大和南)
  4. 21.68 青 佳祐(3) (八王子)
  5. 21.68 黒木 心貴(2) (東京)
  6. 21.69 井上 大地(2) (東京)
  7. 21.94 飯森 祐太(3) (明星)
  8. 21.98 安田 圭吾(2) (日本工大駒場)

男子400m 予選(6組0着+8)

男子400m 予選1組

  1. 48.94 関口 宗平(3) (都調布南)
  2. 49.72 山崎 拓海(2) (日本工大駒場)
  3. 50.02 秋山 大樹(3) (城西)
  4. 50.22 山崎 航(3) (京華)
  5. 50.50 岩山 智大(3) (筑波大附)
  6. 50.74 菊池 将克(3) (都石神井)
  7. 51.54 木村 寛太(2) (都白鴎)
  8. 51.91 山田 武志(3) (日大豊山)

男子400m 予選2組

  1. 48.80 星野 蒼太(3) (都松が谷)
  2. 49.95 田淵 翔太(3) (東京)
  3. 50.26 清水 開登(3) (八王子)
  4. 50.64 櫛田 尚之(3) (東農大一)
  5. 50.86 渡邊 颯一郎(1) (明大中野)
  6. 51.06 大木 伸一朗(3) (都高島)
  7. 51.16 長谷川 魁人(3) (日大櫻丘)
  • DNS 岩田 安史(3) (日体大荏原)

男子400m 予選3組

  1. 49.44 藤本 理玖(3) (桐朋)
  2. 49.62 長島 和範(3) (都新宿)
  3. 50.19 田上 哲(3) (都国立)
  4. 50.51 深谷 龍平(2) (岩倉)
  5. 51.28 岩政 亮汰(3) (麻布)
  6. 51.30 竹本 琳(2) (八王子)
  7. 51.31 鈴木 雄飛(3) (都上野)
  8. 51.67 坂村 眞(2) (都市大付属)

男子400m 予選4組

  1. 47.91 井上 大地(2) (東京)
  2. 49.16 中川 楓太(3) (都野津田)
  3. 49.97 末木 駿介(2) (都南平)
  4. 50.55 笹島 彰(2) (八王子)
  5. 50.79 齋藤 篤志(1) (明大中野)
  6. 50.80 井戸川 竜馬(2) (都松が谷)
  7. 51.63 村上 陽哉(3) (國學院久我山)
  8. 52.36 藤村 昌大(2) (工学院)

男子400m 予選5組

  1. 48.68 倉田 信太郎(2) (城西)
  2. 48.86 飯森 祐太(3) (明星)
  3. 49.74 福田 健人(3) (東亜学園)
  4. 50.86 山田 湧(3) (成城)
  5. 51.21 山野井 敦貴(2) (岩倉)
  6. 51.33 比嘉 壮太郎(3) (中大附)
  7. 52.48 林 将貴(3) (拓大一)
  8. 52.65 熊野 広大(3) (都松が谷)

男子400m 予選6組

  1. 49.04 小島 遼平(3) (都野津田)
  2. 50.01 海老原 拓哉(2) (城西)
  3. 50.61 高橋 秀(3) (東京成徳)
  4. 50.66 鈴木 龍生(3) (岩倉)
  5. 51.28 小島 拓己(3) (日本工大駒場)
  6. 51.34 高木 大介(3) (二松學舍大附)
  7. 54.35 高橋 大貴(3) (都富士)
  • DQ T2  牧原 宏明(2) (國學院)

男子400m 決勝

  1. 47.10NGR  井上 大地(2) (東京)
  2. 48.09 星野 蒼太(3) (都松が谷)
  3. 48.58 飯森 祐太(3) (明星)
  4. 48.63 倉田 信太郎(2) (城西)
  5. 49.16 関口 宗平(3) (都調布南)
  6. 49.23 中川 楓太(3) (都野津田)
  7. 49.40 藤本 理玖(3) (桐朋)
  8. 58.29 小島 遼平(3) (都野津田)

男子800 予選(6組0着+8)

男子800m 予選1組

  1. 1:54.57 柴田 隆平(3) (都東大和)
  2. 1:57.14 橋本 善(3) (都青梅総合)
  3. 1:57.97 植田 達実(3) (成蹊)
  4. 1:58.08 三藤 陵根(2) (都日比谷)
  5. 1:58.89 安藤 啓之(3) (玉川学園)
  6. 1:59.04 堀内 省吾(1) (都南多摩中等)
  7. 2:02.54 新里 勇斗(2) (都駒場)
  8. 2:11.55 玉置 達希(2) (都城東)

男子800m 予選2組

  1. 1:55.14 伊原 達哉(2) (城西)
  2. 1:57.18 福元 陸王(2) (都成瀬)
  3. 1:57.34 近藤 史哉(3) (都三鷹中等)
  4. 1:58.39 海邉 拓実(3) (学大附)
  5. 2:00.24 釘貫 凌(3) (明中八王子)
  6. 2:02.95 高橋 昂平(3) (日大二)
  7. 2:04.03 斎藤 堯(2) (青山学院)
  8. 2:04.88 三輪 岳輝(2) (都日比谷)

男子800m 予選3組

  1. 1:55.51 吉岡 大河(3) (早大学院)
  2. 1:56.19 秋山 仁吾(3) (都文京)
  3. 1:59.12 平山 和樹(1) (日大櫻丘)
  4. 2:00.98 許 辰(3) (筑波大附)
  5. 2:02.06 清浦 崚(3) (桜美林)
  6. 2:03.46 伊藤 万貴(3) (早稲田実)
  7. 2:04.81 伊藤 裕太(3) (都つばさ総合)
  8. 2:07.17 戸澤 辰彦(3) (八王子)

男子800m 予選4組

  1. 1:53.92 渡部 侑輝(3) (城西)
  2. 1:54.08 中川 楓太(3) (都野津田)
  3. 1:54.85 長島 和範(3) (都新宿)
  4. 1:56.30 尾関 理應(2) (日大豊山)
  5. 1:56.77 吉田 雅隆(2) (日大櫻丘)
  6. 1:58.33 齋藤 源晴(3) (都日野台)
  7. 1:58.82 徳万 龍(2) (早大学院)
  8. 1:59.10 吉田 拍吾(2) (都足立)

男子800m 予選5組

  1. 1:54.97 神山 健太(3) (都板橋)
  2. 1:57.12 大久保 省吾(2) (都松が谷)
  3. 1:59.36 三橋 史明(3) (成城学園)
  4. 2:00.38 小林 達哉(1) (日大豊山)
  5. 2:01.37 関口 知皓(3) (中大杉並)
  6. 2:07.61 江頭 元希(2) (都東大和)
  • DQ T3  田端 大地(3) (都文京)
  • DNS 坂野 裕樹(2) (日大櫻丘)

男子800m 予選6組

  1. 1:55.08 野上 翔大(3) (都青梅総合)
  2. 1:56.46 若松 拓来(3) (都つばさ総合)
  3. 1:56.47 西田 陽一(2) (青稜)
  4. 1:56.74 大原 啓督(3) (東京実)
  5. 1:59.40 山田 武志(3) (日大豊山)
  6. 2:00.03 木村 寛太(2) (都白鴎)
  7. 2:01.95 高橋 大貴(3) (都富士)
  8. 2:06.08 金井 政行(2) (岩倉)

男子800m 決勝

柴田隆平1:52.80 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 男子800m決勝 + 表彰式

動画: toyosina2008

  1. 1:52.80 柴田 隆平(3) (都東大和)
  2. 1:53.13 長島 和範(3) (都新宿)
  3. 1:53.55 伊原 達哉(2) (城西)
  4. 1:53.70 渡部 侑輝(3) (城西)
  5. 1:54.68 中川 楓太(3) (都野津田)
  6. 1:55.03 神山 健太(3) (都板橋)
  7. 1:55.54 野上 翔大(3) (都青梅総合)
  8. 1:56.17 吉岡 大河(3) (早大学院)

男子1500m 予選(4組3着+4)

男子1500m 予選1組

第69回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選1組

動画: なかいちろう

  1. 4:01.11 菅原 伊織(3) (國學院久我山)
  2. 4:01.45 岡田 享也(2) (拓大一)
  3. 4:01.59 青木 雄貴(3) (都松が谷)
  4. 4:02.19 高橋 正樹(3) (成城学園)
  5. 4:04.00 海邉 拓実(3) (学大附)
  6. 4:04.22 小泉 海人(2) (大東一)
  7. 4:05.42 橋本 雄太(2) (東京)
  8. 4:06.51 湯澤 寛樹(3) (足立学園)
  9. 4:08.99 田村 春凪(2) (東京実)
  10. 4:11.43 福元 陸王(2) (都成瀬)
  11. 4:13.63 安田 尚央(3) (東農大一)
  • DNS 黒田 賢(3) (早稲田実)

男子1500m 予選2組

第69回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選2組

動画: なかいちろう

  1. 4:03.24 渡部 侑輝(3) (城西)
  2. 4:03.37 宍倉 健浩(3) (早稲田実)
  3. 4:03.47 菊池 夏規(3) (東京実)
  4. 4:04.15 尾関 理應(2) (日大豊山)
  5. 4:05.70 藤本 能有(2) (保善)
  6. 4:06.02 長谷川 拓哉(2) (大東一)
  7. 4:06.52 杉浦 慧(2) (成蹊)
  8. 4:07.97 三橋 史明(3) (成城学園)
  9. 4:08.88 佐藤 飛優宇(3) (駒大高)
  10. 4:09.07 齋藤 源晴(3) (都日野台)
  11. 4:09.65 小野 真嵩(3) (都つばさ総合)
  12. 4:09.99 丹野 和輝(3) (岩倉)

男子1500m 予選3組

第69回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選3組

動画: なかいちろう

  1. 3:59.82 中嶋 大樹(2) (國學院久我山)
  2. 3:59.84 柴田 隆平(3) (都東大和)
  3. 3:59.94 吉岡 大河(3) (早大学院)
  4. 3:59.99 井上 昂明(3) (大東一)
  5. 4:04.59 橋本 善(3) (都青梅総合)
  6. 4:05.32 林 弘健(2) (筑波大附)
  7. 4:10.08 寺嶋 大地(3) (都日野台)
  8. 4:10.88 坂元 航太(1) (早稲田実)
  9. 4:11.43 草間 玲耶(3) (東京)
  10. 4:13.40 新里 勇斗(2) (都駒場)
  11. 4:14.29 小林 達哉(1) (日大豊山)
  12. 4:16.35 森田 幸志郎(3) (昭和第一学園)

男子1500m 予選4組

第69回東京都高等学校陸上競技対校選手権大会 男子1500m予選4組

動画: なかいちろう

  1. 4:01.32 野上 翔大(3) (都青梅総合)
  2. 4:01.54 松浦 直彦(3) (國學院久我山)
  3. 4:01.59 黄 哲榮(2) (東京朝鮮)
  4. 4:01.72 中野 翔太(1) (東京)
  5. 4:05.80 内田 陸(1) (拓大一)
  6. 4:08.53 安藤 啓之(3) (玉川学園)
  7. 4:08.58 伊藤 篤史(2) (日体大荏原)
  8. 4:10.26 許 辰(3) (筑波大附)
  9. 4:10.39 道岡 聖(3) (帝京大高)
  10. 4:13.93 寒川 真伍(2) (昭和一)
  11. 4:18.32 原 大了(3) (開成)
  12. 4:23.62 田端 大地(3) (都文京)

男子1500m 決勝

  1. 3:58.01 野上 翔大(3) (都青梅総合)
  2. 3:58.95 菅原 伊織(3) (國學院久我山)
  3. 3:59.13 中嶋 大樹(2) (國學院久我山)
  4. 3:59.24 宍倉 健浩(3) (早稲田実)
  5. 3:59.46 渡部 侑輝(3) (城西)
  6. 3:59.50 柴田 隆平(3) (都東大和)
  7. 3:59.90 井上 昂明(3) (大東一)
  8. 4:03.97 菊池 夏規(3) (東京実)
  9. 4:05.92 岡田 享也(2) (拓大一)
  10. 4:08.81 中野 翔太(1) (東京)
  11. 4:08.98 黄 哲榮(2) (東京朝鮮)
  12. 4:11.93 高橋 正樹(3) (成城学園)
  13. 4:12.66 青木 雄貴(3) (都松が谷)
  14. 4:14.40 海邉 拓実(3) (学大附)
  15. 4:23.20 吉岡 大河(3) (早大学院)
  • DQ T3  松浦 直彦(3) (國學院久我山)

男子5000m 予選(2組8着+4)

男子5000m 予選1組

  1. 15:17.63 渡邉 雄図(3) (保善)
  2. 15:20.18 黒田 賢(3) (早稲田実)
  3. 15:20.58 藤本 能有(2) (保善)
  4. 15:22.50 宍倉 健浩(3) (早稲田実)
  5. 15:22.68 内藤 拓海(3) (大東一)
  6. 15:22.80 手島 駿(2) (國學院久我山)
  7. 15:24.31 厚浦 大地(2) (東京実)
  8. 15:24.86 神戸 駿介(3) (都松が谷)
  9. 15:25.42 嶋津 雄大(2) (都若葉総合)
  10. 15:39.77 岡田 享也(2) (拓大一)
  11. 15:39.98 小泉 海人(2) (大東一)
  12. 15:43.12 武長 尚吾(3) (駒大高)
  13. 15:50.40 金子 大将(3) (明大中野)
  14. 15:56.19 荒井 優輝(3) (都若葉総合)
  15. 15:57.05 濱崎 弘稜(3) (東京)
  16. 16:01.11 安田 尚央(3) (東農大一)
  17. 16:02.64 道岡 聖(3) (帝京大高)
  18. 16:23.45 明石 勇矢(3) (都駒場)
  19. 16:27.25 湯澤 寛樹(3) (足立学園)
  20. 16:43.41 鈴木 洋太郎(2) (都日比谷)
  21. 16:51.11 清水 拓実(3) (筑波大附)
  22. 17:05.72 河西 俊輔(2) (東海大高輪台)
  23. 17:49.54 榎本 達也(3) (都小松川)
  • DQ TW  寒川 真伍(2) (昭和一)

男子5000m 予選2組

  1. 15:28.36 井上 昂明(3) (大東一)
  2. 15:28.99 鈴木 勇那(3) (拓大一)
  3. 15:29.02 佐久間 秀徳(2) (國學院久我山)
  4. 15:29.17 武田 悠太郎(3) (東京実)
  5. 15:29.25 岩永 宏樹(3) (國學院久我山)
  6. 15:29.45 藤村 遼河(3) (東京実)
  7. 15:29.75 青木 雄貴(3) (都松が谷)
  8. 15:30.22 眞 元気(3) (保善)
  9. 15:33.42 佐藤 力也(1) (帝京)
  10. 15:39.17 高橋 正樹(3) (成城学園)
  11. 15:41.34 森田 幸志郎(3) (昭和第一学園)
  12. 15:41.51 新村 晃平(3) (早稲田実)
  13. 15:43.76 芥切 樹(2) (都若葉総合)
  14. 15:45.82 藤崎 将匡(2) (城西)
  15. 16:03.99 杉浦 慧(2) (成蹊)
  16. 16:05.17 城之内 亮磨(3) (駒大高)
  17. 16:05.18 林 弘健(2) (筑波大附)
  18. 16:08.41 増田 悠(2) (芝)
  19. 16:26.36 山口 勇希(1) (帝京大高)
  20. 16:31.88 小城 武琉(3) (都成瀬)
  21. 16:35.33 長岡 太郎(3) (都八丈)
  22. 16:38.70 田畑 俊樹(2) (都立川)
  23. 17:04.71 丹野 和輝(3) (岩倉)
  • DNS 福元 啓悟(2) (開成)

男子5000m 決勝

佐久間秀德 宍倉健浩/ 2016東京都高校陸上 (都総体) 男子5000m決勝 +表彰式

動画: toyosina2008

  1. 15:06.37 佐久間 秀徳(2) (國學院久我山)
  2. 15:08.02 宍倉 健浩(3) (早稲田実)
  3. 15:11.26 井上 昂明(3) (大東一)
  4. 15:11.85 眞 元気(3) (保善)
  5. 15:13.26 鈴木 勇那(3) (拓大一)
  6. 15:13.47 手島 駿(2) (國學院久我山)
  7. 15:14.11 武田 悠太郎(3) (東京実)
  8. 15:14.72 渡邉 雄図(3) (保善)
  9. 15:19.44 藤本 能有(2) (保善)
  10. 15:22.36 藤村 遼河(3) (東京実)
  11. 15:22.93 岡田 享也(2) (拓大一)
  12. 15:23.57 嶋津 雄大(2) (都若葉総合)
  13. 15:27.38 神戸 駿介(3) (都松が谷)
  14. 15:30.15 黒田 賢(3) (早稲田実)
  15. 15:38.99 青木 雄貴(3) (都松が谷)
  16. 15:39.82 佐藤 力也(1) (帝京)
  17. 15:47.55 高橋 正樹(3) (成城学園)
  18. 15:49.72 厚浦 大地(2) (東京実)
  19. 16:01.06 内藤 拓海(3) (大東一)
  20. 16:04.17 岩永 宏樹(3) (國學院久我山)

男子110mH 予選(6組0着+8)

男子110mH 予選1組(-2.2)

  1. 15.47 岡本 和樹(3) (立教池袋)
  2. 16.04 寺内 健太(3) (東京)
  3. 16.26 平山 大志(1) (城西)
  4. 16.30 後藤 滉太(3) (都田無)
  5. 16.39 宗崎 泰杜(3) (都武蔵野北)
  6. 17.28 三好 享央(2) (都雪谷)
  • DNS 野澤 宰(1) (早稲田実)
  • DNS 関谷 康生(1) (明星)

男子110mH 予選2組(+0.2)

  1. 15.37 山口 瞭(3) (立教池袋)
  2. 15.40 高橋 郁斗(2) (都南多摩中等)
  3. 15.47 横地 大雅(1) (城西)
  4. 15.94 尾山 智洋(2) (都足立新田)
  5. 16.13 田邊 空(3) (都立川ろう)
  6. 16.18 榎本 光輝(1) (都文京)
  7. 16.55 佐藤 航歩(2) (都駒場)
  8. 17.79 金澤 亮太郎(3) (都富士)

男子110mH 予選3組(-0.7)

  1. 15.17 井上 大海(2) (東京)
  2. 15.79 山崎 幸斗(3) (都八王子北)
  3. 15.97 本間 一輝(2) (明星学園)
  4. 16.60 柳父 隆太(3) (日体大荏原)
  5. 16.83 川島 聖良(3) (駒大高)
  6. 17.47 高橋 有希(3) (都つばさ総合)
  7. 17.47 菅原 航太(3) (錦城)

男子110mH 予選4組(+1.0)

  1. 15.39 山田 耀介(3) (都文京)
  2. 15.48 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  3. 16.30 菊池 陽々紀(2) (都八王子東)
  4. 16.79 萩原 大地(3) (工学院)
  5. 17.04 畑中 涼太郎(3) (都北園)
  6. 17.15 江口 耕大(2) (駒場東邦)
  7. 17.62 渡部 奏人(1) (城西)

男子110mH 予選5組(+0.1)

  1. 14.78 成澤 優雅(3) (東京)
  2. 15.83 高木 昇(3) (都松が谷)
  3. 15.97 中村 航大(2) (都駒場)
  4. 16.22 工木 大地(3) (帝京大高)
  5. 16.63 熊坂 涼(3) (都戸山)
  6. 16.69 神原 大青(3) (東京成徳)
  7. 17.09 加茂 隆人(2) (東工大附)

男子110mH 予選6組(+0.5)

  1. 14.93 金田 拓(3) (岩倉)
  2. 15.81 内田 雄大(2) (青稜)
  3. 16.36 杉浦 秀哉(2) (大森学園)
  4. 16.67 松下 周平(3) (都清瀬)
  5. 17.19 森 滉平(2) (都西)
  • DNS 奥山 力斗(2) (都足立)
  • DNS 佐藤 将騎(2) (日本工大駒場)

男子110mH 決勝

男子110mH 決勝(-3.1)

成澤優雅 井上大海 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 男子110mH決勝

動画: toyosina2008

  1. 14.72 成澤 優雅(3) (東京)
  2. 15.04 井上 大海(2) (東京)
  3. 15.08 金田 拓(3) (岩倉)
  4. 15.22 岡本 和樹(3) (立教池袋)
  5. 15.25 山田 耀介(3) (都文京)
  6. 15.37 高橋 郁斗(2) (都南多摩中等)
  7. 15.55 山口 瞭(3) (立教池袋)
  8. 15.61 横地 大雅(1) (城西)

男子400mH 予選(5組0着+8)

男子400mH 予選1組

  1. 55.47 石山 翔瑛(3) (東京)
  2. 56.04 井戸 貴裕(2) (城西)
  3. 56.57 土広 陽平(3) (都板橋)
  4. 58.33 若林 健太(2) (都竹早)
  5. 58.75 井上 雄平(3) (都武蔵野北)
  6. 59.58 永山 麦(3) (都秋留台)
  • DNS 岡本 和樹(3) (立教池袋)

男子400mH 予選2組

  1. 55.20 井上 大地(2) (東京)
  2. 56.65 尾山 智洋(2) (都足立新田)
  3. 57.43 山田 颯人(2) (都城東)
  4. 58.28 長谷川 愛留(3) (都雪谷)
  5. 1:00.89 三上 裕也(2) (都上水)
  6. 1:01.13 工木 大地(3) (帝京大高)
  7. 1:15.35 中村 拓己(2) (都国立)

男子400mH 予選3組

  1. 56.01 岡村 希一(3) (都日比谷)
  2. 56.41 柴田 空真(3) (巣鴨)
  3. 58.28 阿部 亮平(3) (都高島)
  4. 1:00.52 尾関 大地(3) (都狛江)
  5. 1:01.58 阿部 正太郎(3) (都足立)
  • DNS 山口 瞭(3) (立教池袋)
  • DNS 一瀬 星和(2) (明星学園)

男子400mH 予選4組

  1. 57.34 金田 拓(3) (岩倉)
  2. 58.72 小林 稜生(3) (都戸山)
  3. 59.94 武井 咲斗(2) (八王子)
  • DQ T6  井上 大海(2) (東京)
  • DNS 中村 航大(2) (都駒場)
  • DNS 田中 瑛士(3) (堀越)

男子400mH 予選5組

  1. 55.36 山田 耀介(3) (都文京)
  2. 56.31 佐藤 将騎(2) (日本工大駒場)
  3. 56.54 宗崎 泰杜(3) (都武蔵野北)
  4. 56.57 長谷川 魁人(3) (日大櫻丘)
  5. 57.47 吉田 涼(3) (都昭和)
  6. 59.20 菊池 陽々紀(2) (都八王子東)

男子400mH 決勝

  1. 53.49 井上 大地(2) (東京)
  2. 55.22 石山 翔瑛(3) (東京)
  3. 55.25 岡村 希一(3) (都日比谷)
  4. 55.53 佐藤 将騎(2) (日本工大駒場)
  5. 55.78 井戸 貴裕(2) (城西)
  6. 56.25 柴田 空真(3) (巣鴨)
  7. 56.54 宗崎 泰杜(3) (都武蔵野北)
  8. 1:11.92 山田 耀介(3) (都文京)

男子3000mSC 予選(3組4着+4)

男子3000mSC 予選1組

  1. 9:39.76 渡邉 雄図(3) (保善)
  2. 9:42.17 萩原 海渡(2) (東京実)
  3. 9:43.15 奥 恭典(2) (國學院久我山)
  4. 9:43.72 川島 光陽(3) (都雪谷)
  5. 9:44.77 飯塚 晴紀(3) (ウェルネス)
  6. 9:50.86 寺田 健太郎(3) (大東一)
  7. 9:55.05 菊池 黎哉(2) (拓大一)
  8. 9:59.09 伊藤 篤史(2) (日体大荏原)
  9. 10:02.64 副島 陸(2) (都武蔵野北)
  10. 10:07.85 有福 悠汰(2) (駒大高)
  11. 10:07.86 杉浦 直斗(3) (都文京)
  12. 10:21.62 鈴木 洋太郎(2) (都日比谷)
  13. 10:24.05 中田 昌輝(3) (立教池袋)
  14. 10:29.43 五十嵐 隆史(2) (城西)
  15. 10:36.25 田島 凛太郎(3) (都野津田)
  • DQ T3  森山 敦喜(3) (都駒場)

男子3000mSC 予選2組

  1. 9:44.40 黒田 将平(2) (大東一)
  2. 9:44.49 鈴木 涼太郎(3) (拓大一)
  3. 9:44.53 渡邉 海(3) (國學院久我山)
  4. 9:44.55 野上 翔大(3) (都青梅総合)
  5. 9:44.73 道岡 聖(3) (帝京大高)
  6. 9:46.85 佐藤 風太(3) (豊島学院)
  7. 9:49.15 前山 晃太郎(3) (東京実)
  8. 10:02.52 大木 郁実(2) (都松が谷)
  9. 10:09.73 川西 優和(3) (明学東村山)
  10. 10:11.13 志村 淳之介(3) (都昭和)
  11. 10:11.21 今 達矢(3) (都田無)
  12. 10:23.61 箱崎 直喜(3) (都新宿)
  13. 10:41.50 谷口 龍生(2) (城西)
  14. 10:44.43 向山 幸汰(3) (都文京)
  15. 10:48.44 岡田 崚吾(3) (昭和一)
  • DQ T3  後藤 洋平(3) (都駒場)

男子3000mSC 予選3組

  1. 9:41.15 小寺 啓允(3) (保善)
  2. 9:41.91 田邊 大輔(3) (東京実)
  3. 9:42.09 水野 敦貴(3) (大東一)
  4. 9:42.54 宮崎 尚樹(2) (穎明館)
  5. 9:43.40 稲垣 克(3) (東京)
  6. 9:44.35 湯澤 寛樹(3) (足立学園)
  7. 9:47.50 大熊 開(2) (城西)
  8. 9:58.27 内島 翔(3) (都松が谷)
  9. 9:59.66 高鳥 博正(2) (東京成徳)
  10. 10:10.11 三輪 岳輝(2) (都日比谷)
  11. 10:10.28 田畑 俊樹(2) (都立川)
  12. 10:10.64 名畑目 拓人(3) (立教池袋)
  13. 10:13.73 小城 武琉(3) (都成瀬)
  14. 10:27.26 千田 翔太(3) (都高島)
  • DQ TF  山本 皓也(3) (都小山台)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:25.79 野上 翔大(3) (都青梅総合)
  2. 9:29.99 小寺 啓允(3) (保善)
  3. 9:31.39 渡邉 雄図(3) (保善)
  4. 9:32.13 鈴木 涼太郎(3) (拓大一)
  5. 9:32.31 萩原 海渡(2) (東京実)
  6. 9:33.44 道岡 聖(3) (帝京大高)
  7. 9:40.84 渡邉 海(3) (國學院久我山)
  8. 9:44.44 田邊 大輔(3) (東京実)
  9. 9:47.14 湯澤 寛樹(3) (足立学園)
  10. 9:48.97 黒田 将平(2) (大東一)
  11. 9:49.05 水野 敦貴(3) (大東一)
  12. 10:03.77 宮崎 尚樹(2) (穎明館)
  13. 10:09.23 奥 恭典(2) (國學院久我山)
  14. 10:15.53 稲垣 克(3) (東京)
  15. 10:22.82 川島 光陽(3) (都雪谷)
  16. 10:24.96 飯塚 晴紀(3) (ウェルネス)

男子5000mW 決勝

  1. 21:51.47 竹内 悠(2) (堀越)
  2. 23:03.49 三好 有弘(3) (都雪谷)
  3. 23:22.33 山本 裕星(3) (都雪谷)
  4. 23:50.43 古川 勝也(3) (堀越)
  5. 25:05.13 高橋 佑生(2) (昭和第一学園)
  6. 25:27.24 井出 颯(3) (東亜学園)
  7. 25:30.46 寺井 英輝(3) (都府中工)
  8. 25:41.59 森 謙太(2) (錦城)
  9. 26:38.19 菊地 樹(2) (都文京)
  10. 27:28.38 飯島 涼貴(2) (都雪谷)
  11. 27:29.28 福島 弘暉(3) (都文京)
  12. 27:30.66 土田 恋(2) (桜美林)
  13. 27:32.27 平沼 太一(3) (都福生)
  14. 27:56.58 萩本 啓太(3) (昭和第一学園)
  15. 28:43.80 井上 叡(2) (東工大附)
  16. 29:31.35 小林 良伸(3) (東海大菅生)
  • DQ W2  中山 武(3) (東海大菅生)
  • DQ W3  藤由 経蔵(2) (都富士)
  • DQ W3  森川 瞭介(3) (暁星)
  • DNS 武井 有希(2) (都高島)
  • DNS 石川 晃大(2) (自由ヶ丘学園)

男子4×100m 予選(6組0着+8)

男子4×100m 予選1組

  1. 41.35 八王子
  2. 42.22 明星学園
  3. 43.08 都戸山
  4. 43.18 日大三
  5. 43.41 都野津田
  6. 43.44 都駒場
  7. 43.53 都城東
  • DNS 都東

男子4×100m 予選2組

  1. 41.87 國學院久我山
  2. 41.98 日大豊山
  3. 42.15 桐朋
  4. 42.56 都南多摩中等
  5. 42.87 都足立新田
  6. 43.25 都江戸川
  7. 43.52 明中八王子
  • DQ R1  都西

男子4×100m 予選3組

  1. 41.88 岩倉
  2. 42.47 都文京
  3. 42.82 都松が谷
  4. 42.99 堀越
  5. 43.13 日体大荏原
  6. 43.24 東京成徳
  7. 43.49 都日野台
  8. 43.77 都片倉

男子4×100m 予選4組

  1. 41.69 本郷
  2. 41.94 日大櫻丘
  3. 42.18 保善
  4. 42.67 立教池袋
  5. 43.16 東農大一
  6. 43.37 大東学園
  7. 43.85 駒大高
  8. 44.99 京華

男子4×100m 予選5組

  1. 41.98 東京
  2. 42.41 都つばさ総合
  3. 42.67 東亜学園
  4. 42.97 都国分寺
  5. 43.11 都雪谷
  6. 43.39 昭和第一学園
  7. 43.91 帝京大高
  8. 44.44 芝

男子4×100m 予選6組

  1. 41.58 城西
  2. 42.45 都国立
  3. 42.47 日工大駒場
  4. 43.13 早稲田実
  5. 43.61 都東大和
  6. 44.08 國學院
  7. 44.87 都篠崎
  • DQ R1  ウェルネス

男子4×100m 決勝

  1. 40.83 八王子
  2. 41.48 東京
  3. 41.57 城西
  4. 41.73 岩倉
  5. 41.87 國學院久我山
  6. 42.03 本郷
  7. 42.22 日大豊山
  • DQ R1  日大櫻丘

男子4×400m 予選(6組0着+8)

男子4×400m 予選1組

  1. 3:19.99 日工大駒場
  2. 3:20.25 都松が谷
  3. 3:22.40 明星学園
  4. 3:22.45 明大中野
  5. 3:23.60 都南多摩中等
  6. 3:26.58 都板橋
  7. 3:30.82 立教池袋
  8. 3:32.82 学大附

男子4×400m 予選2組

  1. 3:21.12 八王子
  2. 3:22.64 本郷
  3. 3:26.83 都三鷹中等
  4. 3:27.19 都小石川
  5. 3:27.51 都上野
  6. 3:27.84 東亜学園
  7. 3:27.87 都市大付属
  8. 3:28.98 日体大荏原

男子4×400m 予選3組

  1. 3:17.63 城西
  2. 3:19.38 都野津田
  3. 3:21.70 日大豊山
  4. 3:22.16 東農大一
  5. 3:24.90 都つばさ総合
  6. 3:25.62 國學院
  7. 3:31.19 都城東
  8. 3:32.08 穎明館

男子4×400m 予選4組

  1. 3:19.08 岩倉
  2. 3:19.27 都文京
  3. 3:20.59 都国立
  4. 3:21.88 早稲田実
  5. 3:25.05 明星
  6. 3:25.12 都八王子東
  7. 3:26.53 都戸山
  8. 3:32.44 攻玉社

男子4×400m 予選5組

  1. 3:16.24 東京
  2. 3:20.52 桐朋
  3. 3:23.20 都高島
  4. 3:25.21 國學院久我山
  5. 3:25.42 都東大和
  6. 3:30.64 青稜
  7. 3:30.64 日大一
  8. 3:33.71 筑波大附

男子4×400m 予選6組

  1. 3:19.82 日大櫻丘
  2. 3:22.39 都雪谷
  3. 3:22.64 明中八王子
  4. 3:26.73 日大二
  5. 3:28.43 都新宿
  6. 3:28.98 都狛江
  7. 3:29.48 都東大和南
  8. 3:34.32 都江戸川

男子4×400m 決勝

東京 城西 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 男子4×400mリレー決勝

動画: toyosina2008

  1. 3:14.35 東京
  2. 3:15.41 城西
  3. 3:17.80 日大櫻丘
  4. 3:18.60 都野津田
  5. 3:19.56 日工大駒場
  6. 3:19.61 岩倉
  7. 3:20.04 都松が谷
  8. 3:20.05 都文京

東京都高校総体2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

優勝 飯野公紀 2m05 (東京) /2016東京都高校陸上 男子走高跳決勝(都総体)

動画: toyosina2008

  1. 2m05 飯野 公紀(3) (東京)
  2. 1m96 竹内 達哉(3) (都東大和南)
  3. 1m96 佐藤 駿平(1) (東京)
  4. 1m93 松本 茜(2) (日本工大駒場)
  5. 1m93 山本 健太(2) (都駒場)
  6. 1m93 斎須 渓太(2) (都つばさ総合)
  7. 1m93 藤田 将史(3) (東京成徳)
  8. 1m90 岡部 実(3) (都東大和)
  9. 1m90 中村 拓己(2) (都国立)
  10. 1m85 高橋 繁人(3) (都足立新田)
  11. 1m85 上島 大輝(2) (都文京)
  12. 1m85 石川 玲(1) (八王子)
  13. 1m85 加藤 舜涼(2) (都城東)
  • NM 清水谷 冬馬(3) (都松が谷)

男子 棒高跳 決勝

優勝 岩川天羽(明星学園) 4m70跳躍 / 2016東京都高校陸上 男子棒高跳 決勝(都総体)

動画: toyosina2008

  1. 4m70 岩川 天羽(3) (明星学園)
  2. 4m50 熊坂 優(3) (東京)
  3. 4m50 生島 昇(2) (明星学園)
  4. 4m40 南雲 海哉(2) (明星学園)
  5. 4m40 狐島 彰太(2) (都富士)
  6. 4m40 田代 海人(2) (都雪谷)
  7. 4m30 豊田 翼(1) (東京)
  8. 4m30 河村 光(1) (東京)
  9. 4m20 鈴木 彗太(3) (都武蔵野北)
  10. 4m00 長 悠太(2) (立教池袋)
  11. 4m00 村上 達哉(3) (巣鴨)
  12. 3m80 島田 壮大郎(1) (桐朋)
  13. 3m80 岡部 弘祐(1) (都富士)
  14. 3m70 菅原 壱成(3) (都日比谷)
  15. 3m70 藤本 力也(2) (日大豊山)
  16. 3m40 森田 良樹(3) (都富士)
  17. 3m40 毒島 空良(3) (立教池袋)
  18. 3m00 山本 光留(2) (聖学院)
  • NM 田村 周太郎(3) (桐朋)
  • NM 小山 朋晃(2) (都東大和南)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m55 +1.1 NGR 橋岡 優輝(3) (八王子)
  2. 7m27 -0.3 酒井 由吾(2) (都南多摩中等)
  3. 7m19 +0.2 塩澤 嵩之(3) (都足立新田)
  4. 7m13 +1.0 小島 祐樹(2) (都城東)
  5. 7m09 -0.9 浅見 由月(3) (都八王子東)
  6. 7m05 +0.6 坂井 公亮(2) (八王子)
  7. 6m87 +1.2 池田 晃希(3) (都青梅総合)
  8. 6m82 -0.8 松井 陸(2) (都田無)
  9. 6m71 +0.3 香坂 俊光(3) (都三鷹中等)
  10. 6m69 +2.7 齊藤 莞太(3) (明星学園)
  11. 6m61 -0.9 松岡 晃輝(1) (日本工大駒場)
  12. 6m59 +0.8 深谷 友亮(3) (都西)
  13. 6m58 -0.4 田中 宏武(3) (帝京大高)
  14. 6m56 -0.6 八巻 圭吾(3) (都豊多摩)
  15. 6m55 +0.8 鈐木 択巳(3) (岩倉)
  16. 6m52 -1.5 加藤 楓(1) (東京)
  17. 6m51 +1.3 木村 完(3) (都国立)
  18. 6m49 -0.3 永峯 笙(2) (都板橋)

男子 三段跳 決勝

2016東京都高校陸上 (都総体) 男子三段跳決勝 + 表彰式

動画: toyosina2008

  1. 14m69 +0.9 香坂 俊光(3) (都三鷹中等)
  2. 14m32 +2.8 稲垣 遥(3) (都南平)
  3. 14m18 +2.6 岡部 実(3) (都東大和)
  4. 14m09 +0.6 宮島 敬太(3) (都文京)
  5. 13m98 +0.4 佐々木 航汰(2) (都武蔵野北)
  6. 13m97 +3.3 加藤 太悟(3) (東海大菅生)
  7. 13m96 +0.9 松井 陸(2) (都田無)
  8. 13m84 -0.1 石井 赳(3) (東京)
  9. 13m67 +0.7 上沼 司(3) (都松が谷)
  10. 13m52 +2.6 村山 大和(3) (都板橋)
  11. 13m41 +0.9 小島 祐樹(2) (都城東)
  12. 13m39 +1.1 野村 岳(3) (都田無)
  13. 13m23 +0.2 高橋 繁人(3) (都足立新田)
  14. 13m10 +3.2 中山 隆太郎(1) (桐朋)
  • NM 直井 剛人(3) (都片倉)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m86 國司 裕通(2) (都田無)
  2. 14m09 木村 知紀(2) (東京)
  3. 14m06 大林 優生(3) (保善)
  4. 14m01 蒲谷 淳志(2) (東京)
  5. 13m72 岩本 高希(2) (東京)
  6. 13m61 高橋 力也(3) (都青梅総合)
  7. 13m59 河上 優人(3) (保善)
  8. 13m03 富永 天平(3) (都多摩科技)
  9. 12m65 常木 渓介(2) (都東大和)
  10. 12m63 泉 銀河(3) (都荒川工)
  11. 12m53 市川 直紀(3) (都八王子東)
  12. 12m13 金丸 龍昇(2) (保善)
  13. 11m73 松永 健志(3) (東京成徳)
  • NM 千田 昂輝(3) (都新宿)

男子 円盤投 決勝

2016東京都高校陸上 (都総体) 男子円盤投(優勝國司裕通6投目)

動画: toyosina2008

  1. 41m73 國司 裕通(2) (都田無)
  2. 40m43 蒲谷 淳志(2) (東京)
  3. 39m25 河上 優人(3) (保善)
  4. 38m42 元丸 稜太郎(3) (都田無)
  5. 38m31 富永 天平(3) (都多摩科技)
  6. 38m10 山下 直紀(3) (桐朋)
  7. 37m98 高橋 力也(3) (都青梅総合)
  8. 35m43 有田 泰地(3) (八王子実践)
  9. 34m82 廣田 敬太郎(3) (堀越)
  10. 30m70 田野 尚哉(3) (東海大菅生)
  • NM 松永 健志(3) (東京成徳)
  • NM 塩崎 千畝(2) (都農芸)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 57m17 石井 大稀(3) (都府中工)
  2. 56m58 富永 天平(3) (都多摩科技)
  3. 56m31 大林 優生(3) (保善)
  4. 51m85 河上 優人(3) (保善)
  5. 49m13 武田 瑛大(2) (保善)
  6. 46m90 平野 舜大(3) (東京)
  7. 46m76 戸山 友喜(2) (穎明館)
  8. 44m47 深津 理音(3) (都府中工)
  9. 44m18 西多 徳義(2) (東京)
  10. 41m51 楢嶋 魁(2) (都府中工)
  11. 35m04 原 智輝(2) (都農芸)
  12. 33m83 齊藤 優(2) (都農芸)
  13. 33m66 佐藤 翼(2) (都足立東)
  14. 32m79 長谷川 遼(3) (都羽村)
  15. 29m86 岩橋 美昇(1) (巣鴨)
  16. 28m06 松下 雅也(2) (東京成徳)

男子 やり投 決勝

  1. 62m09 元木 虎太郎(3) (関東一)
  2. 59m45 安藤 卓也(3) (東亜学園)
  3. 56m23 河内 敦登(3) (ウェルネス)
  4. 55m60 加藤 舜涼(2) (都城東)
  5. 55m02 小阪 恭平(3) (都足立新田)
  6. 54m66 田島 央進(3) (岩倉)
  7. 54m63 黒田 翔(3) (堀越)
  8. 54m30 塩崎 千畝(2) (都農芸)
  9. 52m53 山岸 武(1) (東京)
  10. 52m40 原島 優亮(3) (都青梅総合)
  11. 50m73 根本 大成(3) (東京成徳)
  12. 47m86 長瀬 究(2) (穎明館)
  13. 47m84 有田 泰地(3) (八王子実践)

男子 八種100m(2組)

男子 八種100m 1組(+1.2)

  1. 11.05 (850) 早坂 明(3) (東京)
  2. 11.48 (757) 山岸 幹(1) (東京)
  3. 11.54 (744) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  4. 11.72 (707) 中村 珠生(1) (城西)
  5. 11.91 (669) 中村 航大(2) (都駒場)
  6. 12.04 (643) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)

男子 八種100m 2組(-3.0)

  1. 11.60 (732) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  2. 11.63 (725) 山岸 武(1) (東京)
  3. 11.71 (709) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  4. 11.86 (679) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  5. 11.90 (671) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  6. 12.21 (610) 加藤 舜涼(2) (都城東)

男子 八種走幅跳

  1. 7m10 +0.4 (838) 早坂 明(3) (東京)
  2. 6m58 +0.8 (716) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  3. 6m31 -0.3 (655) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  4. 6m19 +3.5 (628) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  5. 6m11 +2.1 (610) 山岸 幹(1) (東京)
  6. 6m10 +0.3 (608) 山岸 武(1) (東京)
  7. 6m10 +2.3 (608) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  8. 6m07 -1.9 (602) 中村 珠生(1) (城西)
  9. 6m01 -0.1 (589) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  10. 5m90 +0.3 (565) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  11. 5m49 -2.4 (479) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)
  12. 5m34 +0.7 (449) 中村 航大(2) (都駒場)

男子 八種砲丸投

  1. 12m04 (609) 早坂 明(3) (東京)
  2. 10m42 (511) 山岸 武(1) (東京)
  3. 10m34 (506) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  4. 10m07 (490) 山岸 幹(1) (東京)
  5. 10m05 (489) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  6. 9m92 (481) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  7. 9m34 (446) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  8. 9m21 (438) 中村 珠生(1) (城西)
  9. 9m21 (438) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)
  10. 8m09 (372) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  11. 7m89 (360) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  12. 6m98 (306) 中村 航大(2) (都駒場)

男子 八種400m(2組)

男子 八種400m 1組

  1. 51.69 (738) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  2. 52.43 (706) 山岸 武(1) (東京)
  3. 52.55 (701) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  4. 52.78 (691) 中村 珠生(1) (城西)
  5. 53.63 (655) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)
  6. 55.89 (564) 早坂 明(3) (東京)

男子 八種400m 2組

  1. 51.71 (737) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  2. 51.81 (733) 中村 航大(2) (都駒場)
  3. 52.10 (720) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  4. 52.57 (700) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  5. 53.31 (668) 山岸 幹(1) (東京)
  6. 53.40 (665) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)

男子 八種110mH(2組)

男子 八種110mH 1組(-3.2)

  1. 15.67 (770) 早坂 明(3) (東京)
  2. 16.04 (728) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  3. 17.03 (621) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  4. 17.18 (606) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  5. 17.25 (598) 中村 珠生(1) (城西)
  6. 17.46 (577) 山岸 幹(1) (東京)

男子 八種110mH 2組(+0.9)

  1. 15.63 (775) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  2. 16.10 (722) 中村 航大(2) (都駒場)
  3. 16.76 (650) 山岸 武(1) (東京)
  4. 17.29 (594) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)
  5. 17.33 (590) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  6. 18.38 (488) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)

男子 八種やり投

  1. 54m34 (653) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  2. 49m07 (575) 山岸 武(1) (東京)
  3. 47m54 (552) 山岸 幹(1) (東京)
  4. 46m55 (538) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  5. 44m82 (512) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  6. 43m39 (491) 早坂 明(3) (東京)
  7. 38m76 (424) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  8. 37m54 (407) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  9. 37m30 (403) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  10. 30m92 (312) 中村 航大(2) (都駒場)
  11. 28m10 (273) 中村 珠生(1) (城西)
  • DNS (0) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)

男子 八種走高跳

  1. 1m90 (714) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  2. 1m81 (636) 中村 珠生(1) (城西)
  3. 1m75 (585) 早坂 明(3) (東京)
  4. 1m75 (585) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  5. 1m72 (560) 山岸 武(1) (東京)
  6. 1m69 (536) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  7. 1m69 (536) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  8. 1m60 (464) 中村 航大(2) (都駒場)
  9. 1m54 (419) 山岸 幹(1) (東京)
  10. 1m54 (419) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  11. 1m51 (396) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  • DNS (0) 上村 紀希(2) (日大櫻丘)

男子 八種1500m

  1. 4:23.86 (785) 加藤 舜涼(2) (都城東)
  2. 4:27.31 (762) 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  3. 4:30.40 (742) 中村 珠生(1) (城西)
  4. 4:32.36 (729) 中村 航大(2) (都駒場)
  5. 4:47.15 (636) 牛山 巧望(2) (都桜町)
  6. 4:52.93 (601) 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  7. 4:57.70 (573) 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  8. 4:59.57 (562) 山岸 武(1) (東京)
  9. 4:59.78 (561) 山岸 幹(1) (東京)
  10. 5:20.77 (446) 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  11. 5:23.41 (432) 早坂 明(3) (東京)

男子 八種総合得点

  1. 5351 加藤 舜涼(2) (都城東)
  2. 5139 早坂 明(3) (東京)
  3. 4962 上横手 優樹(3) (日本工大駒場)
  4. 4897 山岸 武(1) (東京)
  5. 4751 奈良 歩夢(2) (都南多摩中等)
  6. 4687 中村 珠生(1) (城西)
  7. 4644 牛山 巧望(2) (都桜町)
  8. 4634 山岸 幹(1) (東京)
  9. 4516 小林 トーマス周平(3) (明星学園)
  10. 4384 中村 航大(2) (都駒場)
  11. 4331 佐藤 勇介(3) (都日比谷)
  • DNF 上村 紀希(2) (日大櫻丘)

東京都高校総体2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(6組3着+6)

女子100m 予選1組(+0.2)

  1. 12.31 大森 仁貴(2) (城西)
  2. 12.62 小林 萌恵(1) (八王子)
  3. 12.70 多田 萌子(2) (國學院久我山)
  4. 12.76 天野 汐音(2) (都調布南)
  5. 12.79 間渕 桃奈(1) (日大二)
  6. 12.85 志村 京香(2) (都南多摩中等)
  7. 12.96 江口 真奈(2) (都高島)
  8. 13.31 吉本 由香里(3) (都小松川)

女子100m 予選2組(-0.5)

  1. 12.36 守田 紗矢香(2) (東京)
  2. 12.42 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園)
  3. 12.76 西田 晴香(2) (日本工大駒場)
  4. 12.86 石原 詩織(3) (中大附)
  5. 12.90 荒井 紫乃(3) (都葛飾野)
  6. 12.91 鈴木 麻悠香(1) (城西)
  7. 12.91 高田 夏子(1) (成城学園)
  8. 13.12 鳥羽 美礼(3) (筑波大附)

女子100m 予選3組(+1.1)

  1. 12.52 渡邉 琴絵(3) (専大附)
  2. 12.63 モカダミ サラ(3) (藤村女)
  3. 12.64 小池 葵(3) (岩倉)
  4. 12.67 小山 美奈(3) (都足立新田)
  5. 12.79 中田 嬉歩(2) (白梅学園)
  6. 12.79 岩川 舞香(3) (都西)
  7. 13.16 澤田 マリア(2) (都三鷹中等)
  • DNS 東 祐希(2) (八王子)

女子100m 予選4組(+1.8)

  1. 11.91 福田 真衣(3) (東京)
  2. 12.22 桝田 結夢(3) (都西)
  3. 12.47 和喜田 美咲(3) (都つばさ総合)
  4. 12.48 横山 美果(2) (都文京)
  5. 12.59 松藤 愛奈(3) (日本橋女学館)
  6. 12.62 片居木 眞子(3) (都松が谷)
  7. 12.80 武井 優夏(3) (武蔵野)
  8. 13.02 平野 桃子(3) (江戸川女)

女子100m 予選5組(-0.9)

  1. 12.70 広沢 優美(1) (八王子)
  2. 12.77 中嶋 彩画(3) (都つばさ総合)
  3. 12.81 アノンニェ 実莉愛(3) (城西)
  4. 12.83 西村 琴葉(2) (早稲田実)
  5. 13.04 幸村 穂野香(2) (駒大高)
  6. 13.16 田中 雪乃(2) (都国分寺)
  7. 13.17 山本 涼乃(1) (都富士)
  8. 13.28 介川 絢菜(3) (都足立新田)

女子100m 予選6組(+1.7)

  1. 11.96 斉田 果歩(3) (東京)
  2. 12.21 梅津 茜(3) (日本工大駒場)
  3. 12.52 井上 藍那(3) (都石神井)
  4. 12.59 清田 未希(3) (岩倉)
  5. 12.61 八尋 はるか(3) (白梅学園)
  6. 12.92 藤野 鈴花(2) (桜美林)
  7. 13.01 山岡 茜(1) (桐朋女)
  8. 13.26 佐々木 明日翔(2) (東京成徳)

女子100m 準決勝(3組2着+2)

女子100m 準決勝1組(+1.5)

  1. 12.15 斉田 果歩(3) (東京)
  2. 12.38 桝田 結夢(3) (都西)
  3. 12.61 渡邉 琴絵(3) (専大附)
  4. 12.76 八尋 はるか(3) (白梅学園)
  5. 12.77 西田 晴香(2) (日本工大駒場)
  6. 12.78 モカダミ サラ(3) (藤村女)
  • DNS 清田 未希(3) (岩倉)
  • DNS 和喜田 美咲(3) (都つばさ総合)

女子100m 準決勝2組(+3.0)

  1. 12.19 大森 仁貴(2) (城西)
  2. 12.30 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園)
  3. 12.34 守田 紗矢香(2) (東京)
  4. 12.56 小林 萌恵(1) (八王子)
  5. 12.57 松藤 愛奈(3) (日本橋女学館)
  6. 12.60 片居木 眞子(3) (都松が谷)
  7. 12.64 小池 葵(3) (岩倉)
  8. 12.78 多田 萌子(2) (國學院久我山)

女子100m 準決勝3組(-0.4)

  1. 12.14 福田 真衣(3) (東京)
  2. 12.40 梅津 茜(3) (日本工大駒場)
  3. 12.66 広沢 優美(1) (八王子)
  4. 12.67 横山 美果(2) (都文京)
  5. 12.71 中嶋 彩画(3) (都つばさ総合)
  6. 12.71 アノンニェ 実莉愛(3) (城西)
  7. 12.72 井上 藍那(3) (都石神井)
  8. 12.82 小山 美奈(3) (都足立新田)

女子100m 決勝

女子100m 決勝(-1.2)

1)福田真衣 女子100m 決勝 2016 東京都高校陸上選手権

動画: 陸上 Track & Field

  1. 12.07 福田 真衣(3) (東京)
  2. 12.10 斉田 果歩(3) (東京)
  3. 12.28 守田 紗矢香(2) (東京)
  4. 12.30 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園)
  5. 12.34 梅津 茜(3) (日本工大駒場)
  6. 12.36 大森 仁貴(2) (城西)
  7. 12.37 桝田 結夢(3) (都西)
  8. 12.69 小林 萌恵(1) (八王子)

女子200m 予選(6組3着+6)

女子200m 予選1組(+0.1)

  1. 25.90 中野 織子(2) (明中八王子)
  2. 26.08 妹尾 瑠奈(2) (都文京)
  3. 26.29 片居木 眞子(3) (都松が谷)
  4. 26.47 江口 真奈(2) (都高島)
  5. 27.01 鈴木 杏奈(2) (東京成徳)
  6. 27.12 田口 茉弥(1) (駒大高)
  • DNS 平野 桃子(3) (江戸川女)
  • DNS 唐川 歩(3) (八王子)

女子200m 予選2組(+0.1)

  1. 24.94 守田 紗矢香(2) (東京)
  2. 26.57 小澤 祈与乃(3) (都新宿)
  3. 26.64 間渕 桃奈(1) (日大二)
  4. 27.27 山柴 泉美(2) (駒場学園)
  • DNS 志村 京香(2) (都南多摩中等)
  • DNS 西村 琴葉(2) (早稲田実)
  • DNS 伊藤 裕香(2) (江戸川女)
  • DNS 平原 杏華(3) (都松が谷)

女子200m 予選3組(+0.2)

  1. 25.37 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園)
  2. 25.49 梅津 茜(3) (日本工大駒場)
  3. 25.95 小林 萌恵(1) (八王子)
  4. 26.04 柳原 妃菜乃(3) (都野津田)
  5. 26.25 堀江 万友子(3) (中大附)
  6. 26.29 豊田 奈央(3) (日大櫻丘)
  7. 26.64 鈴木 えみ(2) (城西)
  8. 26.66 米本 奈央(2) (都文京)

女子200m 予選4組(+0.9)

  1. 25.42 山本 早姫(3) (日本工大駒場)
  2. 26.20 桝田 結夢(3) (都西)
  3. 26.27 篠 亜矢奈(1) (明星学園)
  4. 26.64 中川 綾乃(3) (都小松川)
  5. 26.79 藤野 鈴花(2) (桜美林)
  6. 26.86 小山 美奈(3) (都足立新田)
  7. 27.19 荒井 紫乃(3) (都葛飾野)
  • DNS 斉田 果歩(3) (東京)

女子200m 予選5組(+3.1)

  1. 25.27 大森 仁貴(2) (城西)
  2. 25.53 中嶋 彩画(3) (都つばさ総合)
  3. 25.86 モカダミ サラ(3) (藤村女)
  4. 25.90 小池 葵(3) (岩倉)
  5. 25.96 秋葉 璃奈(2) (都城東)
  6. 26.13 西田 晴香(2) (日本工大駒場)
  7. 26.18 山本 涼乃(1) (都富士)
  8. 27.14 前田 優果(3) (日大豊山女)

女子200m 予選6組(+2.3)

  1. 25.07 福田 真衣(3) (東京)
  2. 25.77 フセイニ 玲南(3) (日出)
  3. 26.08 広沢 優美(1) (八王子)
  4. 26.31 石原 詩織(3) (中大附)
  5. 26.48 多田 萌子(2) (國學院久我山)
  6. 26.57 岩川 舞香(3) (都西)
  7. 27.02 越川 眞優(2) (昭和一)
  • DNF 田中 雪乃(2) (都国分寺)

女子200m 準決勝(3組2着+2)

女子200m 準決勝1組(+1.8)

  1. 25.30 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園)
  2. 25.58 フセイニ 玲南(3) (日出)
  3. 25.78 広沢 優美(1) (八王子)
  4. 25.79 大森 仁貴(2) (城西)
  5. 26.02 妹尾 瑠奈(2) (都文京)
  6. 26.15 柳原 妃菜乃(3) (都野津田)
  7. 26.29 篠 亜矢奈(1) (明星学園)
  • DNS 西田 晴香(2) (日本工大駒場)

女子200m 準決勝2組(-0.1)

  1. 25.19 福田 真衣(3) (東京)
  2. 25.49 山本 早姫(3) (日本工大駒場)
  3. 25.75 中嶋 彩画(3) (都つばさ総合)
  4. 25.85 桝田 結夢(3) (都西)
  5. 26.12 小林 萌恵(1) (八王子)
  6. 26.42 秋葉 璃奈(2) (都城東)
  7. 26.47 山本 涼乃(1) (都富士)
  • DNS 片居木 眞子(3) (都松が谷)

女子200m 準決勝3組(+0.3)

  1. 25.12 守田 紗矢香(2) (東京)
  2. 25.48 梅津 茜(3) (日本工大駒場)
  3. 25.82 中野 織子(2) (明中八王子)
  4. 25.94 小池 葵(3) (岩倉)
  5. 26.06 モカダミ サラ(3) (藤村女)
  6. 26.28 堀江 万友子(3) (中大附)
  7. 26.44 小澤 祈与乃(3) (都新宿)
  8. 26.64 間渕 桃奈(1) (日大二)

女子200m 決勝

女子200m 決勝(+0.0)

  1. 24.56 福田 真衣(3) (東京)
  2. 24.63 守田 紗矢香(2) (東京)
  3. 24.98 川鍋 ゆりか(2) (白梅学園)
  4. 25.10 山本 早姫(3) (日本工大駒場)
  5. 25.15 梅津 茜(3) (日本工大駒場)
  6. 25.31 フセイニ 玲南(3) (日出)
  7. 25.50 中嶋 彩画(3) (都つばさ総合)
  8. 25.61 広沢 優美(1) (八王子)

女子400m 予選(6組0着+8)

女子400m 予選1組

  1. 57.54 平原 杏華(3) (都松が谷)
  2. 59.19 小原 千佳(3) (白梅学園)
  3. 59.76 米本 奈央(2) (都文京)
  4. 1:00.11 武井 優夏(3) (武蔵野)
  5. 1:00.73 菅田 万祐子(3) (早稲田実)
  6. 1:02.12 栢森 悠果(3) (筑波大附)
  7. 1:03.33 星 真美子(3) (跡見学園)
  • DNS 罍 京香(3) (日本橋女学館)

女子400m 予選2組

  1. 56.87 山本 早姫(3) (日本工大駒場)
  2. 57.42 高田 真菜(1) (早稲田実)
  3. 59.86 秋葉 璃奈(2) (都城東)
  4. 1:00.51 蟇田 小夏(3) (東亜学園)
  5. 1:00.56 竹田 望恵(2) (日大櫻丘)
  6. 1:00.75 笠松 乃惟(3) (都小山台)
  7. 1:01.32 羽鳥 真由(3) (江戸川女)
  • DNS 亀山 咲音(3) (日大二)

女子400m 予選3組

  1. 59.23 伊藤 裕香(2) (江戸川女)
  2. 59.33 井上 彩加(2) (東京)
  3. 59.48 堀江 万友子(3) (中大附)
  4. 59.74 熊木 夏奈穂(1) (明星学園)
  5. 1:01.11 酒井 美佳(3) (拓大一)
  6. 1:03.07 藤田 実優(1) (城西)
  7. 1:03.10 渡邊 由真(2) (日体大荏原)
  8. 1:03.79 前田 和奏(3) (桜美林)

女子400m 予選4組

  1. 57.78 土肥 愛基(3) (八王子)
  2. 58.19 佐藤 千夏(3) (白梅学園)
  3. 1:00.22 西原 真子(3) (駒大高)
  4. 1:00.84 渡辺 さくら(2) (拓大一)
  5. 1:01.30 小澤 祈与乃(3) (都新宿)
  6. 1:02.10 渡辺 紗里(3) (日大豊山女)
  7. 1:04.23 石井 明花(2) (岩倉)
  • DNS 横山 美果(2) (都文京)

女子400m 予選5組

  1. 57.16 中島 沙弥香(2) (東京)
  2. 57.31 藤村 美杏(3) (藤村女)
  3. 59.13 中野 織子(2) (明中八王子)
  4. 1:00.28 天野 紗弥香(3) (日大二)
  5. 1:01.24 田邉 美帆(2) (吉祥女)
  6. 1:01.81 木本 万紀子(2) (日大櫻丘)
  7. 1:01.93 三輪 桜子(2) (都小石川)
  • DNS 尾形 弥奈(3) (駒大高)

女子400m 予選6組

  1. 57.09 唐川 歩(3) (八王子)
  2. 58.18 陣在 ほのか(3) (城西)
  3. 59.11 柳原 妃菜乃(3) (都野津田)
  4. 1:00.01 豊田 奈央(3) (日大櫻丘)
  5. 1:00.02 妹尾 瑠奈(2) (都文京)
  6. 1:00.69 廣吉 李咲子(3) (渋谷)
  7. 1:02.21 村山 裕美(3) (江戸川女)
  8. 1:03.61 村松 佑華(2) (都小山台)

女子400m 決勝

  1. 56.23 平原 杏華(3) (都松が谷)
  2. 56.38 山本 早姫(3) (日本工大駒場)
  3. 56.44 唐川 歩(3) (八王子)
  4. 56.65 中島 沙弥香(2) (東京)
  5. 57.03 土肥 愛基(3) (八王子)
  6. 57.05 高田 真菜(1) (早稲田実)
  7. 57.23 藤村 美杏(3) (藤村女)
  8. 58.19 陣在 ほのか(3) (城西)

女子800m 予選(6組0着+8)

女子800m 予選1組

  1. 2:16.36 岸 奈々子(3) (都三鷹中等)
  2. 2:20.16 佐藤 朱莉(3) (東京)
  3. 2:21.36 藤崎 紗羅(2) (早稲田実)
  4. 2:23.75 小出 愛(2) (明中八王子)
  5. 2:26.59 村松 佑華(2) (都小山台)
  6. 2:27.40 小林 未歩(2) (國學院)
  7. 2:28.02 井筒 亜梨紗(2) (順天)
  8. 2:28.79 久留 千乃(2) (都小松川)

女子800m 予選2組

  1. 2:15.01 志村 美希(3) (白梅学園)
  2. 2:15.86 罍 京香(3) (日本橋女学館)
  3. 2:22.29 田中 優花(2) (岩倉)
  4. 2:24.02 平尾 里奈(3) (都松が谷)
  5. 2:25.02 小澤 妃奈子(3) (都南多摩中等)
  6. 2:25.60 彦坂 真優(2) (都清瀬)
  7. 2:25.68 佐竹 知夏(1) (駒大高)
  8. 2:25.98 安藤 千恵(2) (学大附)

女子800m 予選3組

  1. 2:14.78 藤村 美杏(3) (藤村女)
  2. 2:17.89 宮治 河奈(2) (都武蔵野北)
  3. 2:17.94 田口 綾乃(2) (順天)
  4. 2:23.18 村越 玲奈(3) (都小岩)
  5. 2:27.83 工藤 笑琉(1) (都足立新田)
  6. 2:30.15 仲西 葵(3) (豊島学院)
  7. 2:32.25 藤田 真希(3) (白梅学園)
  • DNS 羽鳥 真由(3) (江戸川女)

女子800m 予選4組

  1. 2:12.94 高田 真菜(1) (早稲田実)
  2. 2:15.17 アブカリ ニーナ(3) (都文京)
  3. 2:21.50 小林 蒼(2) (都日野)
  4. 2:25.22 久保田 真子(3) (日大櫻丘)
  5. 2:25.45 菅原 さくら(1) (順天)
  6. 2:26.33 佐々木 美紀子(2) (都三田)
  7. 2:31.02 松本 幸(3) (都西)
  • DNS 高野 莉音(2) (岩倉)

女子800m 予選5組

  1. 2:17.16 山本 倖千恵(2) (東京)
  2. 2:17.22 湯淺 朋恵(2) (都文京)
  3. 2:17.77 乙訓 恩愛(3) (都東大和)
  4. 2:18.70 小溝 茜里(2) (白梅学園)
  5. 2:22.55 菊池 諒香(3) (日大二)
  6. 2:23.00 山崎 莉歩(1) (都富士)
  7. 2:23.43 横山 遥奈(2) (國學院)
  8. 2:28.84 佐藤 由紀乃(1) (城西)

女子800m 予選6組

  1. 2:13.46 陣在 ほのか(3) (城西)
  2. 2:16.71 古川 遥子(3) (都日野)
  3. 2:21.80 蟇田 小夏(3) (東亜学園)
  4. 2:24.24 加藤 瞳(3) (都上水)
  5. 2:26.91 村山 裕美(3) (江戸川女)
  6. 2:29.18 戸谷 汐梨(3) (都城東)
  7. 2:30.35 金尾 里佳(3) (学大附)
  8. 2:31.12 小岩 美月(2) (九段中等)

女子800m 決勝

陣在ほのか 高田真菜 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子800m決勝

動画: toyosina2008

  1. 2:10.06 陣在 ほのか(3) (城西)
  2. 2:10.64 高田 真菜(1) (早稲田実)
  3. 2:12.63 志村 美希(3) (白梅学園)
  4. 2:14.19 岸 奈々子(3) (都三鷹中等)
  5. 2:14.28 藤村 美杏(3) (藤村女)
  6. 2:14.38 罍 京香(3) (日本橋女学館)
  7. 2:14.46 アブカリ ニーナ(3) (都文京)
  8. 2:19.86 古川 遥子(3) (都日野)

女子1500m 予選(4組3着+4)

女子1500m 予選1組

  1. 4:37.17 伊東 明日香(2) (順天)
  2. 4:37.47 前田 梅香(2) (八王子)
  3. 4:37.83 若菜 千裕(3) (東京)
  4. 4:52.43 藤崎 紗羅(2) (早稲田実)
  5. 4:56.38 香取 由真(1) (日大二)
  6. 4:58.30 永鳥 真歩(2) (駒大高)
  7. 4:59.63 増川 蓮(3) (白梅学園)
  8. 5:01.02 角田 寧々(2) (錦城学園)
  9. 5:06.87 八幡 陽菜(3) (都日野台)
  10. 5:10.31 宮城 万里奈(2) (国士舘)
  11. 5:14.57 久留 千乃(2) (都小松川)
  12. 5:26.86 青木 純子(3) (都小岩)

女子1500m 予選2組

  1. 4:38.76 平賀 奏美(3) (順天)
  2. 4:39.03 小汲 紋加(3) (八王子)
  3. 4:39.31 金杉 有紗(2) (城西)
  4. 4:41.23 羽賀 絵莉香(3) (国士舘)
  5. 4:45.31 罍 京香(3) (日本橋女学館)
  6. 4:48.55 乙訓 恩愛(3) (都東大和)
  7. 4:48.97 田中 優花(2) (岩倉)
  8. 4:54.77 篠原 理子(2) (早稲田実)
  9. 4:56.67 嶺田 秋帆(3) (都豊多摩)
  10. 5:04.18 小野 あかね(3) (学大附)
  11. 5:13.61 六本木 梨住(3) (八王子実践)
  12. 5:20.15 内田 佳菜美(1) (筑波大附)

女子1500m 予選3組

  1. 4:36.58 アブカリ ニーナ(3) (都文京)
  2. 4:38.28 志村 美希(3) (白梅学園)
  3. 4:38.74 中島 瑛佳(3) (都若葉総合)
  4. 4:38.93 栗崎 珠李(2) (都上水)
  5. 4:48.60 御廐敷 莉乃(2) (日体大荏原)
  6. 4:52.39 宮治 河奈(2) (都武蔵野北)
  7. 4:52.69 今井 芽久美(3) (東京)
  8. 4:58.70 望月 琉愛(3) (錦城学園)
  9. 5:01.32 藤田 千賀子(3) (玉川学園)
  10. 5:03.03 森田 千遼(2) (城西)
  11. 5:11.21 松井 真璃奈(1) (岩倉)
  12. 5:29.47 山崎 莉奈(2) (都白鴎)

女子1500m 予選4組

  1. 4:37.42 和田 美々里(3) (順天)
  2. 4:37.42 甲本 まお(2) (八王子)
  3. 4:37.63 湯淺 朋恵(2) (都文京)
  4. 4:37.74 持丸 美佐子(3) (錦城学園)
  5. 4:38.47 岸 奈々子(3) (都三鷹中等)
  6. 4:55.37 水沼 結衣(3) (東京)
  7. 4:59.75 中元寺 舞(1) (城西)
  8. 5:02.18 中村 眞子(2) (日大二)
  9. 5:06.90 高橋 直子(3) (都豊多摩)
  10. 5:07.05 山田 優里(1) (中大附)
  11. 5:10.39 中田 結愛(3) (江戸川女)
  12. 5:21.02 高野 莉音(2) (岩倉)

女子1500m 決勝

  1. 4:28.18 平賀 奏美(3) (順天)
  2. 4:28.27 前田 梅香(2) (八王子)
  3. 4:31.01 甲本 まお(2) (八王子)
  4. 4:32.89 伊東 明日香(2) (順天)
  5. 4:33.46 持丸 美佐子(3) (錦城学園)
  6. 4:33.82 和田 美々里(3) (順天)
  7. 4:36.97 アブカリ ニーナ(3) (都文京)
  8. 4:39.88 栗崎 珠李(2) (都上水)
  9. 4:40.00 小汲 紋加(3) (八王子)
  10. 4:40.48 金杉 有紗(2) (城西)
  11. 4:42.94 中島 瑛佳(3) (都若葉総合)
  12. 4:43.64 羽賀 絵莉香(3) (国士舘)
  13. 4:45.44 若菜 千裕(3) (東京)
  14. 4:45.61 岸 奈々子(3) (都三鷹中等)
  15. 4:47.32 志村 美希(3) (白梅学園)
  16. 4:52.12 湯淺 朋恵(2) (都文京)

女子3000m 予選(2組8着+4)

女子3000m 予選1組

  1. 9:49.41 伊東 明日香(2) (順天)
  2. 9:51.50 持丸 美佐子(3) (錦城学園)
  3. 9:51.74 前田 梅香(2) (八王子)
  4. 9:53.25 角田 寧々(2) (錦城学園)
  5. 9:58.40 秋山 唯(3) (城西)
  6. 9:59.74 若菜 千裕(3) (東京)
  7. 10:05.19 金杉 有紗(2) (城西)
  8. 10:10.82 御廐敷 志乃(2) (日体大荏原)
  9. 10:12.35 前田 寿希(3) (都上水)
  10. 10:20.65 羽賀 絵莉香(3) (国士舘)
  11. 10:21.24 水沼 結衣(3) (東京)
  12. 10:30.01 嶋田 早紀(3) (都国立)
  13. 10:31.28 吉田 有里(2) (都若葉総合)
  14. 10:33.14 永鳥 真歩(2) (駒大高)
  15. 10:38.41 大野 薫子(2) (都上水)
  16. 10:47.49 川口 涼葉(2) (都日野台)
  17. 11:00.94 高橋 直子(3) (都豊多摩)
  18. 11:00.98 増川 蓮(3) (白梅学園)
  19. 11:11.92 中田 結愛(3) (江戸川女)
  20. 11:15.70 栗崎 凜乃(3) (中大附)
  21. 11:16.58 松井 真璃奈(1) (岩倉)
  22. 11:53.22 花渕 真生(2) (筑波大附)
  23. 12:31.30 太田 有紀(3) (都小岩)
  24. 12:42.71 佐藤 珠璃(2) (都足立)

女子3000m 予選2組

  1. 9:57.77 平賀 奏美(3) (順天)
  2. 9:58.18 和田 美々里(3) (順天)
  3. 9:58.26 甲本 まお(2) (八王子)
  4. 9:58.41 中島 瑛佳(3) (都若葉総合)
  5. 9:58.43 御廐敷 莉乃(2) (日体大荏原)
  6. 9:58.48 小汲 紋加(3) (八王子)
  7. 10:01.20 栗崎 珠李(2) (都上水)
  8. 10:02.68 森田 千遼(2) (城西)
  9. 10:14.58 望月 琉愛(3) (錦城学園)
  10. 10:31.49 嶺田 秋帆(3) (都豊多摩)
  11. 10:33.90 八幡 陽菜(3) (都日野台)
  12. 10:35.10 篠原 理子(2) (早稲田実)
  13. 10:38.61 香取 由真(1) (日大二)
  14. 10:40.11 梶岡 愛(2) (都新宿)
  15. 10:43.34 平岩 紗英(3) (國學院久我山)
  16. 10:47.27 小野 あかね(3) (学大附)
  17. 10:47.98 揚原 七海(3) (東京)
  18. 10:55.88 宮城 万里奈(2) (国士舘)
  19. 11:14.79 藤井 聖(2) (白梅学園)
  20. 11:26.83 松下 彩乃(3) (都戸山)
  21. 11:33.36 藤田 千賀子(3) (玉川学園)
  22. 11:57.40 青木 絢美(2) (都葛飾野)
  23. 11:59.15 池信 沙弥香(2) (筑波大附)
  24. 12:01.64 羽鳥 友紀乃(2) (東洋大京北)

女子3000m 決勝

前田梅香(八王子)9:36:10優勝 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子3000m決勝

動画: toyosina2008

  1. 9:36.10 前田 梅香(2) (八王子)
  2. 9:36.19 平賀 奏美(3) (順天)
  3. 9:36.51 甲本 まお(2) (八王子)
  4. 9:37.65 和田 美々里(3) (順天)
  5. 9:38.18 伊東 明日香(2) (順天)
  6. 9:42.21 持丸 美佐子(3) (錦城学園)
  7. 9:50.21 小汲 紋加(3) (八王子)
  8. 9:51.75 角田 寧々(2) (錦城学園)
  9. 10:01.95 中島 瑛佳(3) (都若葉総合)
  10. 10:03.58 若菜 千裕(3) (東京)
  11. 10:04.86 御廐敷 莉乃(2) (日体大荏原)
  12. 10:12.11 秋山 唯(3) (城西)
  13. 10:16.29 金杉 有紗(2) (城西)
  14. 10:16.52 栗崎 珠李(2) (都上水)
  15. 10:17.91 羽賀 絵莉香(3) (国士舘)
  16. 10:18.43 望月 琉愛(3) (錦城学園)
  17. 10:20.43 水沼 結衣(3) (東京)
  18. 10:25.87 前田 寿希(3) (都上水)
  19. 10:30.76 森田 千遼(2) (城西)
  20. 10:31.53 御廐敷 志乃(2) (日体大荏原)

女子100mH 予選(5組0着+8)

女子100mH 予選1組(+1.5)

  1. 14.79 渡邉 琴絵(3) (専大附)
  2. 14.89 佐井 杏子(2) (東京)
  3. 15.68 遠藤 紀香(3) (日本工大駒場)
  4. 15.84 澤田 マリア(2) (都三鷹中等)
  5. 16.22 横溝 莉子(1) (城西)
  6. 16.56 佐藤 茜(2) (都昭和)
  7. 17.33 川上 博子(1) (桜美林)
  8. 17.33 竹村 紬(3) (白梅学園)

女子100mH 予選2組(+1.4)

  1. 14.55 宮本 結衣(3) (城西)
  2. 14.71 篠原 瑞希(2) (東京)
  3. 15.78 齊藤 悠(2) (日本工大駒場)
  4. 16.04 君島 幸奈(3) (都東大和南)
  5. 16.16 坂井 莉菜(2) (都片倉)
  6. 16.32 小山 ゆり(1) (都武蔵村山)
  • DNS 木村 薫(1) (岩倉)
  • DNS 尾張 希(3) (都駒場)

女子100mH 予選3組(+1.2)

  1. 14.13 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 15.29 伊藤 優希(2) (都つばさ総合)
  3. 15.29 佐藤 里桜(2) (東京)
  4. 17.08 加藤 黎(3) (都羽村)
  5. 17.57 井関 理彩(1) (桐朋女)
  6. 18.08 檜山 みすず(3) (駒大高)
  • DNS 本野 惠(2) (武蔵野)

女子100mH 予選4組(+2.4)

  1. 14.53 八尋 はるか(3) (白梅学園)
  2. 14.87 堂元 喬香(2) (都芦花)
  3. 15.16 幸村 穂野香(2) (駒大高)
  4. 16.14 宮城 陽奈(3) (八王子)
  5. 16.40 若生 和音(2) (都足立新田)
  6. 16.70 廣瀬 梨花(3) (都駒場)
  7. 17.32 石黒 沙也香(1) (都成瀬)

女子100mH 予選5組(+0.1)

  1. 14.76 栗原 理沙(3) (都東大和)
  2. 15.06 古賀 あかり(3) (都駒場)
  3. 15.35 大杉 早耶(3) (城西)
  4. 15.71 市川 楓穂梨(1) (都野津田)
  5. 15.84 石庭 華子(2) (日本工大駒場)
  6. 16.39 吉田 空(3) (岩倉)
  • DNF 草薙 和香(2) (都江戸川)

女子100mH 決勝

女子100mH 決勝(-0.3)

大野優衣(白梅)14.21(-0.3) / 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子100mH決勝

動画: toyosina2008

  1. 14.21 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 14.71 八尋 はるか(3) (白梅学園)
  3. 14.82 宮本 結衣(3) (城西)
  4. 14.82 渡邉 琴絵(3) (専大附)
  5. 14.83 栗原 理沙(3) (都東大和)
  6. 14.92 篠原 瑞希(2) (東京)
  7. 15.43 堂元 喬香(2) (都芦花)
  8. 15.57 佐井 杏子(2) (東京)

女子400mH 予選(3組0着+8)

女子400mH 予選1組

  1. 1:03.02 平原 杏華(3) (都松が谷)
  2. 1:04.63 中野 織子(2) (明中八王子)
  3. 1:04.87 下田 萌香(3) (白梅学園)
  4. 1:05.71 吉田 空(3) (岩倉)
  5. 1:07.28 石庭 華子(2) (日本工大駒場)
  6. 1:07.61 近藤 由季(3) (都石神井)
  • DQ FS  佐井 杏子(2) (東京)

女子400mH 予選2組

  1. 1:03.55 土肥 愛基(3) (八王子)
  2. 1:03.93 田代 彩夏(3) (白梅学園)
  3. 1:04.12 篠原 瑞希(2) (東京)
  4. 1:04.69 幸村 穂野香(2) (駒大高)
  5. 1:06.71 山崎 果歩(3) (都国立)
  6. 1:08.52 秋葉 璃奈(2) (都城東)
  • DNS 大平 真紀(3) (都文京)

女子400mH 予選3組

  1. 1:03.18 小原 千佳(3) (白梅学園)
  2. 1:04.83 菅田 万祐子(3) (早稲田実)
  3. 1:05.45 君島 幸奈(3) (都東大和南)
  4. 1:06.86 三輪 桜子(2) (都小石川)
  5. 1:07.07 西原 真子(3) (駒大高)
  6. 1:08.00 紺野 あゆみ(3) (東京)
  7. 1:11.58 豊島 風音(3) (都高島)
  • DNS 宮城 陽奈(3) (八王子)

女子400mH 決勝

  1. 59.96 平原 杏華(3) (都松が谷)
  2. 1:01.57 土肥 愛基(3) (八王子)
  3. 1:01.61 小原 千佳(3) (白梅学園)
  4. 1:03.06 篠原 瑞希(2) (東京)
  5. 1:03.16 幸村 穂野香(2) (駒大高)
  6. 1:03.40 田代 彩夏(3) (白梅学園)
  7. 1:04.17 中野 織子(2) (明中八王子)
  8. 1:04.35 菅田 万祐子(3) (早稲田実)

女子5000mW 決勝

  1. 27:10.35 廣田 裕美(2) (筑波大附)
  2. 27:11.54 武川 里香子(2) (東京成徳)
  3. 28:12.67 齋吉 柚(2) (都富士)
  4. 28:26.72 栃原 紗耶(3) (東京実)
  5. 29:52.09 桐山 満喜(3) (都駒場)
  6. 30:13.94 古川 未結(3) (武蔵野)
  7. 31:23.16 長尾 美波(2) (都高島)
  8. 31:34.55 早川 歩(2) (桜美林)
  9. 32:00.84 田島 史織(1) (東大附属)
  10. 32:01.06 能勢 もなみ(2) (九段中等)
  • DQ W2  一ノ瀬 ふみか(3) (東大附属)
  • DQ W2  多田 有美香(3) (宝仙学園)
  • DQ W1  長谷 利咲(3) (日大豊山女)
  • DQ W2  守本 千夏(2) (日大豊山女)
  • DNS 太郎田 水桜(1) (東京成徳)

女子4×100m 予選(6組0着+8)

女子4×100m 予選1組

  1. 48.19 八王子
  2. 49.88 都城東
  3. 50.97 専大附
  4. 50.99 都南多摩中等
  5. 51.38 都駒場
  6. 52.00 都三鷹中等
  7. 53.40 都石神井
  • DNS 早稲田実

女子4×100m 予選2組

  1. 48.81 都松が谷
  2. 49.58 中大附
  3. 49.69 都野津田
  4. 50.03 駒大高
  5. 51.11 都狛江
  6. 51.24 國學院久我山
  7. 51.96 都小山台
  • DNS 日大豊山女

女子4×100m 予選3組

  1. 48.26 日工大駒場
  2. 49.04 都つばさ総合
  3. 49.56 明星学園
  4. 49.98 藤村女
  5. 50.57 日大櫻丘
  6. 50.95 都新宿
  7. 51.20 十文字
  8. 51.59 都富士

女子4×100m 予選4組

  1. 47.93 白梅学園
  2. 49.50 岩倉
  3. 50.27 江戸川女
  4. 50.96 國學院
  5. 51.85 渋谷
  6. 51.85 跡見学園
  7. 52.01 明中八王子
  8. 56.06 都上野

女子4×100m 予選5組

  1. 47.94 城西
  2. 48.72 都文京
  3. 50.24 都西
  4. 51.06 拓大一
  5. 51.29 都高島
  6. 53.86 日大二
  7. 1:00.01 東海大高輪台
  • DNS 都日野

女子4×100m 予選6組

  1. 46.39 東京
  2. 50.14 都東大和
  3. 50.50 東京成徳
  4. 50.59 都足立新田
  5. 51.33 都小松川
  6. 51.47 東農大一
  7. 53.34 都篠崎
  • DNS 都東大和南

女子4×100m 決勝

  1. 46.82 東京
  2. 47.82 日工大駒場
  3. 47.91 八王子
  4. 48.16 城西
  5. 48.58 都文京
  6. 48.59 白梅学園
  7. 48.75 都松が谷
  8. 49.58 都つばさ総合

女子4×400m 予選(6組0着+8)

女子4×400m 予選1組

都文京 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子4×400mリレー 予選1組

動画: toyosina2008

  1. 3:56.64 都文京
  2. 4:02.59 拓大一
  3. 4:05.29 中大附
  4. 4:08.24 都三鷹中等
  5. 4:08.64 都武蔵野北
  6. 4:09.23 都南平
  7. 4:12.30 日体桜華
  8. 4:13.73 武蔵野

女子4×400m 予選2組

都松が谷 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子4×400mリレー 予選2組

動画: toyosina2008

  1. 3:55.46 都松が谷
  2. 3:58.94 江戸川女
  3. 4:00.35 都野津田
  4. 4:02.72 日大櫻丘
  5. 4:05.20 都青梅総合
  6. 4:10.08 吉祥女
  7. 4:10.40 日大豊山女
  8. 4:13.73 都小松川

女子4×400m 予選3組

白梅学園 日工大駒場 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子4×400mリレー 予選3組

動画: toyosina2008

  1. 3:53.82 白梅学園
  2. 3:56.53 日工大駒場
  3. 4:01.91 明星学園
  4. 4:11.17 早稲田実
  5. 4:13.89 学大国際
  6. 4:14.00 都国立
  7. 4:17.42 都駒場

女子4×400m 予選4組

城西 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子4×400mリレー 予選4組

動画: toyosina2008

  1. 3:55.52 城西
  2. 4:03.86 都つばさ総合
  3. 4:09.27 都東大和
  4. 4:11.05 都高島
  5. 4:11.55 都石神井
  6. 4:17.27 都足立新田
  • DQ T3  渋谷
  • DNS 都南多摩中等

女子4×400m 予選5組

  1. 3:54.07 八王子
  2. 4:01.10 駒大高
  3. 4:02.33 藤村女
  4. 4:06.08 明中八王子
  5. 4:10.10 桜美林
  6. 4:10.34 都小山台
  7. 4:12.65 都日野

女子4×400m 予選6組

東京高独走 / 2016東京都高校陸上 女子4×400mリレー 予選6組

動画: toyosina2008

  1. 3:49.96 東京
  2. 4:02.06 日大二
  3. 4:05.68 岩倉
  4. 4:08.03 都城東
  5. 4:09.22 都東大和南
  6. 4:10.55 東京成徳
  7. 4:12.07 都日野台

女子4×400m 決勝

東京 白梅学園 八王子 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子4×400mリレー 決勝

動画: toyosina2008

  1. 3:46.57 東京
  2. 3:50.16 白梅学園
  3. 3:52.49 八王子
  4. 3:52.62 都松が谷
  5. 3:53.28 城西
  6. 3:53.42 日工大駒場
  7. 3:54.10 都文京
  8. 4:00.85 江戸川女

東京都高校総体2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m67 栗原 理沙(3) (都東大和)
  2. 1m64 大橋 夏海(3) (都駒場)
  3. 1m64 荒井 美紀(2) (東京)
  4. 1m64 大平 真紀(3) (都文京)
  5. 1m61 古谷 舞羽(3) (八王子)
  6. 1m61 高橋 渚(2) (東京)
  7. 1m61 計良 優香(2) (白梅学園)
  8. 1m61 武田 ひすい(2) (広尾学園)
  9. 1m58 渡辺 梨菜(3) (白梅学園)
  10. 1m58 小松 みのり(3) (都国立)
  11. 1m58 高橋 花織(3) (専大附)
  12. 1m55 窪田 梨乃(1) (東京)
  13. 1m55 今仲 未咲(3) (藤村女)
  14. 1m55 小林 紗弓(2) (都西)
  15. 1m50 倉重 美南(1) (都青梅総合)
  16. 1m50 礒野 由子(3) (都農芸)
  17. 1m50 小菅 南央(3) (都三鷹中等)

女子オープン 棒高跳 決勝

  1. 3m70 青柳 有香(3) (都雪谷)
  2. 2m90 小栗 七海(2) (日大二)
  3. 2m90 南 光世(2) (都雪谷)
  4. 2m80 齊木 美怜(2) (都富士)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m81 +1.5 清田 未希(3) (岩倉)
  2. 5m69 +2.0 山崎 美夏(2) (都松が谷)
  3. 5m66 +0.8 所 佑香(2) (白梅学園)
  4. 5m63 +1.2 中田 嬉歩(2) (白梅学園)
  5. 5m61 +2.4 高畠 実咲(3) (日本工大駒場)
  6. 5m56 +0.8 アコウア 奈菜(3) (都城東)
  7. 5m49 +1.4 木村 菜々子(3) (八王子)
  8. 5m45 +0.8 武田 ひすい(2) (広尾学園)
  9. 5m43 -1.8 東 祐希(2) (八王子)
  10. 5m40 +0.8 和喜田 美咲(3) (都つばさ総合)
  11. 5m39  0.0 磯部 未侑(2) (都文京)
  12. 5m35 +0.3 浦野 珠緒(1) (都芦花)
  13. 5m27 -0.1 小川 瑞穂(3) (都城東)
  14. 5m27 +1.2 岩坂 真弥(1) (明星学園)
  15. 5m19 +2.4 蓮沼 由子(3) (日大三)
  • NM 石川 朱音(3) (白梅学園)

女子オープン 三段跳 決勝

優勝/小川瑞穂 5回目・6回目 / 2016東京都高校陸上 女子三段跳 (OP)

動画: toyosina2008

  1. 12m32 +0.6 小川 瑞穂(3) (都城東)
  2. 11m85 +1.1 所 佑香(2) (白梅学園)
  3. 11m41 +2.3 林 希樹(3) (八王子)
  4. 11m07 -0.5 松本 あずさ(3) (都文京)
  5. 11m04 -1.2 小菅 南央(3) (都三鷹中等)
  6. 10m88 -0.5 菊地 実里(3) (都板橋)
  7. 10m77 +1.0 小林 玲菜(3) (都東大和)
  8. 10m54 -2.3 米澤 佳穂(3) (都片倉)
  9. 10m49 +1.4 三枝 音葉(3) (東京)
  10. 10m46 +0.0 檜山 ひかる(3) (都城東)
  11. 10m42 +1.6 石坂 美朋(3) (都南平)
  12. 10m42 +0.2 境谷 紀穂(2) (都城東)
  13. 10m42 -1.2 崎嶋 桃香(2) (桜美林)
  14. 10m41 +2.3 小林 はるか(3) (都桜修館中等)
  15. 10m40 +0.4 中尾 清花(3) (都田無)
  16. 10m37 -0.5 宮下 結衣(3) (八王子)
  17. 10m35 +0.5 牧野 有花(3) (専大附)
  18. 10m05 -1.4 米澤 紗穂(3) (都片倉)
  19. 9m93 +0.0 北山 奈々夏(1) (田園調布学園)
  20. 9m90 -1.1 小田 紗生(3) (都松が谷)
  • NM 梅村 夕夏(2) (都文京)
  • DNS 古谷 舞羽(3) (八王子)
  • DNS 清田 未希(3) (岩倉)

女子 砲丸投 決勝

2016東京都高校陸上 (都総体) 女子砲丸投 優勝 草野夏咲6投目 + 表彰式

動画: toyosina2008

  1. 12m93 草野 夏咲(3) (東京)
  2. 12m73 小山田 芙由子(1) (東京)
  3. 12m56 小林 瑞生(2) (東京)
  4. 11m68 万波 アイシャ(3) (岩倉)
  5. 11m49 岡野 亜美(2) (八王子実践)
  6. 11m44 吉田 結花(3) (日体桜華)
  7. 11m28 田島 鈴貴(2) (安田)
  8. 11m12 徳田 沙那子(3) (都三鷹中等)
  9. 10m31 山中 里佳子(3) (三田国際)
  10. 10m12 縞居 優生(3) (都板橋)
  11. 10m07 秋山 優香(3) (日体桜華)
  12. 9m52 内田 千賀(2) (淑徳巣鴨)

女子 円盤投 決勝

  1. 37m91 田中 夢乃(3) (東京)
  2. 36m32 吉田 結花(3) (日体桜華)
  3. 36m19 縞居 優生(3) (都板橋)
  4. 33m46 山中 里佳子(3) (三田国際)
  5. 32m24 岡野 亜美(2) (八王子実践)
  6. 31m88 高橋 琴音(3) (都多摩科技)
  7. 31m78 草野 夏咲(3) (東京)
  8. 31m58 大塚 すず(2) (都農芸)
  9. 31m13 徳田 沙那子(3) (都三鷹中等)
  10. 30m34 岡崎 百華(3) (都高島)
  11. 30m13 粟津 彩弥(2) (東京)
  12. 28m42 渡辺 春陽(3) (都南平)
  13. 28m37 井原 愛乃(3) (共立女子第二)

女子オープン ハンマー投 決勝

  1. 42m24 田邉 祥子(3) (東京)
  2. 24m61 中村 真悠(2) (都農芸)

女子 やり投 決勝

  1. 41m66 朝田 桃圭(3) (東京)
  2. 40m21 花村 春香(2) (九段中等)
  3. 39m38 清水 悠香(3) (日体桜華)
  4. 39m09 長谷川 七海(2) (都片倉)
  5. 37m14 三枝 美晴(2) (都駒場)
  6. 36m52 嘉本 葵(3) (東京)
  7. 35m51 片山 瑚雪(3) (共立女子第二)
  8. 35m08 万波 アイシャ(3) (岩倉)
  9. 34m95 高橋 琴音(3) (都多摩科技)
  10. 34m51 北林 沙姫(3) (日体大荏原)
  11. 33m80 小関 春香(2) (都東村山)
  12. 33m77 上島 聡子(2) (都田園調布)
  13. 33m64 小林 瑞生(2) (東京)
  14. 32m44 加藤 黎(3) (都羽村)
  15. 30m65 三橋 笑萌(3) (日体大荏原)
  16. 28m54 渡辺 春陽(3) (都南平)
  17. 25m30 縞居 優生(3) (都板橋)

女子 七種100mH(3組)

女子 七種100mH 1組(+1.6)

  1. 14.47 (913) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 14.58 (898) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  3. 15.07 (832) 松尾 花(2) (白梅学園)
  4. 16.94 (603) 尾張 希(3) (都駒場)
  5. 17.66 (524) 植村 純希(3) (明中八王子)
  • DNS (0) 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS (0) 倉重 美南(1) (都青梅総合)

女子 七種100mH 2組(-0.5)

  1. 16.37 (670) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  2. 16.41 (665) 三沢 果琳(3) (都町田)
  3. 16.46 (659) 大橋 夏海(3) (都駒場)
  4. 17.56 (535) 大澤 実紗(1) (東大附属)
  5. 17.66 (524) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  6. 18.12 (476) 花村 春香(2) (九段中等)
  • DNS (0) 中村 咲野(2) (桐朋女)

女子 七種100mH 3組(+0.1)

  1. 14.10 (964) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 16.44 (661) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  3. 16.95 (602) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  4. 17.83 (506) 木村 薫(1) (岩倉)
  5. 19.16 (376) 梅野 智子(1) (都芦花)
  • DNS (0) 若生 和音(2) (都足立新田)

女子 七種走高跳

  1. 1m69 (842) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  2. 1m63 (771) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  3. 1m51 (632) 大橋 夏海(3) (都駒場)
  4. 1m51 (632) 大竹 風美子(3) (東京)
  5. 1m48 (599) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  6. 1m48 (599) 松尾 花(2) (白梅学園)
  7. 1m45 (566) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  8. 1m42 (534) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  9. 1m39 (502) 尾張 希(3) (都駒場)
  10. 1m36 (470) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  11. 1m33 (439) 梅野 智子(1) (都芦花)
  12. 1m27 (379) 花村 春香(2) (九段中等)
  13. 1m21 (321) 大澤 実紗(1) (東大附属)
  14. 1m18 (293) 三沢 果琳(3) (都町田)
  • NM (0) 木村 薫(1) (岩倉)
  • NM (0) 植村 純希(3) (明中八王子)
  • DNS (0) 倉重 美南(1) (都青梅総合)
  • DNS (0) 中村 咲野(2) (桐朋女)
  • DNS (0) 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS (0) 若生 和音(2) (都足立新田)

女子 七種砲丸投

  1. 10m20 (543) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 9m77 (514) 松尾 花(2) (白梅学園)
  3. 8m87 (456) 尾張 希(3) (都駒場)
  4. 8m37 (423) 木村 薫(1) (岩倉)
  5. 8m18 (411) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  6. 8m13 (408) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  7. 8m09 (405) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  8. 7m76 (384) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  9. 7m66 (377) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  10. 7m63 (375) 梅野 智子(1) (都芦花)
  11. 7m33 (356) 植村 純希(3) (明中八王子)
  12. 7m07 (340) 大澤 実紗(1) (東大附属)
  13. 6m95 (332) 三沢 果琳(3) (都町田)
  14. 6m80 (322) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  15. 6m76 (320) 花村 春香(2) (九段中等)
  • DNS (0) 倉重 美南(1) (都青梅総合)
  • DNS (0) 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS (0) 若生 和音(2) (都足立新田)
  • DNS (0) 大橋 夏海(3) (都駒場)
  • DNS (0) 中村 咲野(2) (桐朋女)

女子 七種200m(3組)

女子 七種200m 1組(+0.4)

大野優衣 栗原理沙 / 2016東京都高校陸上 女子七種競技 200m (1〜3組)

動画: toyosina2008

  1. 25.44 (847) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 25.65 (828) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  3. 27.68 (656) 木村 薫(1) (岩倉)
  4. 28.14 (620) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  5. 28.45 (596) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  • DNS (0) 若生 和音(2) (都足立新田)

女子 七種200m 2組(-2.0)

  1. 25.85 (810) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 27.41 (678) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  3. 28.24 (612) 花村 春香(2) (九段中等)
  4. 28.75 (573) 植村 純希(3) (明中八王子)
  5. 29.53 (515) 梅野 智子(1) (都芦花)
  • DNS (0) 倉重 美南(1) (都青梅総合)
  • DNS (0) 中村 咲野(2) (桐朋女)

女子 七種200m 3組(+1.7)

  1. 27.16 (699) 松尾 花(2) (白梅学園)
  2. 27.21 (694) 三沢 果琳(3) (都町田)
  3. 28.18 (617) 大澤 実紗(1) (東大附属)
  4. 28.50 (592) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  5. 29.24 (537) 尾張 希(3) (都駒場)
  • DNS (0) 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS (0) 大橋 夏海(3) (都駒場)

女子 七種走幅跳

  1. 5m81 -0.1 (792) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 5m62 +2.5 (735) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  3. 5m43 +0.8 (680) 大竹 風美子(3) (東京)
  4. 5m24 +1.4 (626) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  5. 4m79 +0.3 (503) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  6. 4m78 +2.0 (500) 植村 純希(3) (明中八王子)
  7. 4m69 +1.4 (477) 三沢 果琳(3) (都町田)
  8. 4m61 +1.9 (456) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  9. 4m54 +3.8 (438) 花村 春香(2) (九段中等)
  10. 4m51 +0.1 (431) 松尾 花(2) (白梅学園)
  11. 4m47 +2.5 (421) 尾張 希(3) (都駒場)
  12. 4m47 -0.2 (421) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  13. 4m21 +0.7 (357) 木村 薫(1) (岩倉)
  14. 4m04 +2.8 (317) 大澤 実紗(1) (東大附属)
  15. 3m89 +1.5 (283) 梅野 智子(1) (都芦花)
  • DNS (0) 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS (0) 若生 和音(2) (都足立新田)
  • DNS (0) 中村 咲野(2) (桐朋女)
  • DNS (0) 大橋 夏海(3) (都駒場)
  • DNS (0) 倉重 美南(1) (都青梅総合)

女子 七種やり投

  1. 40m64 (680) 花村 春香(2) (九段中等)
  2. 35m69 (585) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  3. 32m57 (525) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  4. 32m01 (515) 植村 純希(3) (明中八王子)
  5. 31m23 (500) 梅野 智子(1) (都芦花)
  6. 29m57 (468) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  7. 28m10 (441) 大竹 風美子(3) (東京)
  8. 27m86 (436) 松尾 花(2) (白梅学園)
  9. 27m70 (433) 木村 薫(1) (岩倉)
  10. 27m63 (432) 尾張 希(3) (都駒場)
  11. 24m09 (365) 三沢 果琳(3) (都町田)
  12. 23m03 (345) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  13. 22m26 (331) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  14. 19m67 (283) 大澤 実紗(1) (東大附属)
  15. 16m31 (221) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  • DNS (0) 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS (0) 大橋 夏海(3) (都駒場)
  • DNS (0) 中村 咲野(2) (桐朋女)
  • DNS (0) 倉重 美南(1) (都青梅総合)
  • DNS (0) 若生 和音(2) (都足立新田)

女子 七種800m(2組)

女子 七種800m 1組

2016東京都高校陸上 (都総体) 女子七種競技 800m 1組

動画: toyosina2008

  1. 2:30.04 (692) 三沢 果琳(3) (都町田)
  2. 2:31.19 (678) 木村 薫(1) (岩倉)
  3. 2:43.30 (536) 植村 純希(3) (明中八王子)
  4. 2:47.55 (489) 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  5. 2:47.81 (487) 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  6. 2:53.70 (426) 梅野 智子(1) (都芦花)
  7. 2:54.34 (420) 大澤 実紗(1) (東大附属)

女子 七種800m 2組

大野優衣5070大会新 / 2016東京都高校陸上 (都総体) 女子七種競技 800m2組

動画: toyosina2008

  1. 2:28.77 (708) 大竹 風美子(3) (東京)
  2. 2:29.22 (703) 大野 優衣(2) (白梅学園)
  3. 2:29.26 (702) 松尾 花(2) (白梅学園)
  4. 2:31.73 (671) 栗原 理沙(3) (都東大和)
  5. 2:32.73 (659) 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  6. 2:34.86 (633) 三枝 美晴(2) (都駒場)
  7. 2:42.28 (547) 花村 春香(2) (九段中等)
  8. 2:48.18 (483) 尾張 希(3) (都駒場)

女子 七種総合得点

  1. 5070 NGR  大野 優衣(2) (白梅学園)
  2. 4847 栗原 理沙(3) (都東大和)
  3. 4727 大竹 風美子(3) (東京)
  4. 4213 松尾 花(2) (白梅学園)
  5. 3931 向井 響子(3) (鴎友学園女)
  6. 3928 三枝 美晴(2) (都駒場)
  7. 3518 三沢 果琳(3) (都町田)
  8. 3452 花村 春香(2) (九段中等)
  9. 3434 尾張 希(3) (都駒場)
  10. 3365 名倉 真美(1) (田園調布学園)
  11. 3078 小林 瑞歩(1) (日本工大駒場)
  12. 3053 木村 薫(1) (岩倉)
  13. 3004 植村 純希(3) (明中八王子)
  14. 2914 梅野 智子(1) (都芦花)
  15. 2833 大澤 実紗(1) (東大附属)
  • DNF 大橋 夏海(3) (都駒場)
  • DNS 若生 和音(2) (都足立新田)
  • DNS 齊木 美怜(2) (都富士)
  • DNS 中村 咲野(2) (桐朋女)
  • DNS 倉重 美南(1) (都青梅総合)