【九州実業団陸上選手権 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第59回九州実業団陸上競技選手権大会(2016年5月21日~22日)
兼 第64回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
同時開催 四種競技チャレンジ競技会

九州実業団陸上競技連盟 画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟ホームページ

第59回九州実業団陸上競技選手権大会が2016年5月21日(土)~22日(日)の2日間に渡り、北九州市立鞘ヶ谷陸上競技場で開催。ここでは、結果速報(リザルト)を掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

九州実業団陸上2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選(2組3着+2)

男子 100m 予選1組 (+0.5)

  1. 10.86 Q 尾石 利広 (B&K環)
  2. 11.09 Q 高須 大樹 (生目台西小学校教)
  3. 11.23 Q 冨田 智 (肥後銀行)
  4. 11.55 伊東 直哉 (社福)希望の森)
  5. 11.61 渡辺 高志 (佐伯重工業)
  6. 11.65 福永 和貴 (北九州ダイハツ)
  7. 11.74 八木 覚 (北九州ダイハツ)
  • DNS 吉村 哲彦 (富士神苑)

男子 100m 予選2組 (-0.1)

  1. 10.85 Q 川路 龍世 (鹿児島県学校給食会)
  2. 11.01 Q 有田 圭介 (出水工業高教)
  3. 11.15 Q 高須 力樹 (本庄小学校教)
  4. 11.39 q 荒尾 将吾 (九電工)
  5. 11.54 q 新崎 哲司 (トラステック)
  6. 11.56 川鍋 和孝 (北九州ダイハツ)
  7. 11.68 屋良 太章 (沖縄市役所)
  8. 12.00 吉村 周平 (大津町総合体育館)
  9. 12.13 田畑 健伸 (水俣協立病院)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.1)

  1. 10.58 尾石 利広 (B&K環)
  2. 10.79 川路 龍世 (鹿児島県学校給食会)
  3. 10.99 有田 圭介 (出水工業高教)
  4. 11.04 高須 力樹 (本庄小学校教)
  5. 11.29 冨田 智 (肥後銀行)
  6. 11.46 新崎 哲司 (トラステック)
  7. 11.55 荒尾 将吾 (九電工)
  8. 13.51 高須 大樹 (生目台西小学校教)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.1)

  1. 21.82 有田 圭介 (出水工業高教)
  2. 22.18 福島 崇将 (名護イーテクノロジー)
  3. 22.23 田中 源貴 (北九州体育協会)
  4. 22.44 松岡 優毅 (嬉野医療センター)
  5. 23.09 伊東 直哉 (社福)希望の森)
  6. 23.12 福永 和貴 (北九州ダイハツ)
  7. 23.24 渡辺 高志 (佐伯重工業)
  8. 23.63 荒尾 将吾 (九電工)

男子 400m 決勝

  1. 50.08 髙岡 晃 (ミズノスポーツサービス)
  2. 51.72 甲斐 優太 (旭化成延岡)
  3. 51.89 田中 源貴 (北九州体育協会)
  4. 51.91 前田 司 (西原町教委)
  5. 52.35 渡辺 高志 (佐伯重工業)
  • DNS 福島 崇将 (名護イーテクノロジー)
  • DNS 濱 貴博 (京セラ鹿児島)
  • DNS 本田 雅哉 (興農園)

男子 800m 決勝

  1. 1:52.78 八谷 弘樹 (航空自衛隊)
  2. 2:08.55 豊原 怜 (JR九州)
  3. 2:13.46 村瀬 恵太郎 (安川電機小倉)

男子 1500m 決勝

  1. 3:45.06 エノック オムワンバ (MHPS)
  2. 3:49.34 的野 遼大 (MHPS)
  3. 4:04.97 瀬川 恵太 (MHPS)
  • DNS 宮本 剛志 (大分市消防局)
  • DNS 野上 策史 (旭化成延岡)

男子ジュニア 1500m 決勝

  1. 3:56.55 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  2. 3:57.40 有馬 圭祐 (九電工)
  3. 3:58.52 五郎丸 真翔 (安川電機)
  4. 3:59.14 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  5. 4:05.22 外山 悠介 (旭化成延岡)
  6. 4:05.40 川元 涼央 (黒崎播磨)
  7. 4:07.99 福本 真大 (九電工)
  8. 4:09.22 山本 翔大 (旭化成延岡)
  9. 4:09.62 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  10. 4:15.93 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  • DNS 濱田 和浩 (MHPS)

男子 5000m 決勝

  1. 14:02.50 エノック オムワンバ (MHPS)
  2. 14:20.78 東 遊馬 (九電工)
  3. 14:24.26 渡邊 一磨 (安川電機)
  4. 14:24.85 佐護 啓輔 (安川電機)
  5. 14:27.61 井上 拳太朗 (安川電機)
  6. 14:28.31 吉井 賢 (十八銀行)
  7. 14:43.28 的野 遼大 (MHPS)
  8. 14:45.85 小西 祐也 (黒崎播磨)
  9. 14:55.42 木村 直樹 (黒崎播磨)
  10. 14:56.51 高橋 尚弥 (安川電機)
  11. 15:05.55 古賀 淳紫 (安川電機)
  12. 15:10.35 岩田 勇治 (MHPS)
  13. 15:13.46 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  14. 15:29.20 川谷 勇貴 (ひらまつ病院)
  15. 15:37.56 吉岡 紀元 (ひらまつ病院)
  16. 15:37.69 黒木 俊輔 (旭化成延岡)
  17. 15:55.76 川崎 謙次郎 (JR九州)
  18. 15:55.85 瀬川 恵太 (MHPS)
  19. 16:04.96 鈴木 慎一郎 (旭化成延岡)
  20. 16:11.59 栁田 勇平 (旭化成延岡)
  21. 16:12.90 後藤 将友 (JR九州)
  22. 16:21.97 田邉 雄也 (旭化成延岡)
  • DNS 市田 孝 (旭化成)
  • DNS 茂木 圭次郎 (旭化成)
  • DNS 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  • DNS 松田 司 (黒崎播磨)
  • DNS 河添 俊司 (旭化成延岡)
  • DNS 野中 誠 (ひらまつ病院)
  • DNS 甲斐 聡樹 (旭化成延岡)

男子ジュニア 5000m 決勝

  1. 14:37.44 有馬 圭祐 (九電工)
  2. 14:39.03 今井 篤弥 (トヨタ自動車九州)
  3. 14:54.68 徳田 昌哉 (黒崎播磨)
  4. 14:57.99 岡部 誉広 (黒崎播磨)
  5. 15:01.12 川元 涼央 (黒崎播磨)
  6. 15:01.16 福本 真大 (九電工)
  7. 15:05.03 五郎丸 真翔 (安川電機)
  8. 15:20.67 甲斐 克典 (黒崎播磨)
  9. 15:46.81 山本 翔大 (旭化成延岡)
  10. 15:47.58 下玉利 祐志 (京セラ鹿児島)
  11. 16:13.47 外山 悠介 (旭化成延岡)
  12. 16:46.34 米蔵 亮 (京セラ鹿児島)
  • DNS 濱田 和浩 (MHPS)
  • DNS 吉留 悠介 (京セラ鹿児島)
  • DNS 川越 隆輝 (京セラ鹿児島)
  • DNS 稗田 将大 (JR九州)

男子 10000m タイムレース(3組)

男子 10000m 1組

  1. 29:48.10 林 慎吾 (安川電機)
  2. 29:51.83 宮上 翔太 (九電工)
  3. 29:55.12 佐護 啓輔 (安川電機)
  4. 29:57.24 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  5. 30:28.81 荒毛 喬也 (旭化成)
  6. 30:33.79 赤木 翼 (西鉄)
  7. 30:38.27 石田 和也 (西鉄)
  8. 30:48.92 野中 久徳 (西鉄)
  9. 30:51.93 溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  10. 30:51.98 寺田 博英 (西鉄)
  11. 31:26.79 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  12. 31:32.95 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  13. 31:47.52 白石 海斗 (ひらまつ病院)
  14. 31:49.66 畑山 修生 (JR九州)
  15. 32:16.38 堤 渉 (ひらまつ病院)
  16. 32:55.28 渡邊 太陽 (戸上電機製作所)
  17. 33:01.06 堀 聡介 (戸上電機製作所)
  • DNS 後藤 敬 (西鉄)
  • DNS 西郷 貴之 (九電工)
  • DNS 渡邉 竜二 (トヨタ自動車九州)

男子 10000m 2組

2016年5月21日 九州実業団陸上選手権 男子10000m2組

動画: 栗原智昭

  1. 29:13.58 押川 裕貴 (トヨタ自動車九州)
  2. 29:14.78 東 遊馬 (九電工)
  3. 29:16.04 目良 隼人 (MHPS)
  4. 29:16.70 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  5. 29:17.43 飛松 佑輔 (鹿児島城西高校教)
  6. 29:17.98 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  7. 29:18.76 福田 穣 (西鉄)
  8. 29:19.45 中本 健太郎 (安川電機)
  9. 29:20.33 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  10. 29:34.04 黒木 文太 (安川電機)
  11. 29:39.17 酒井 将規 (九電工)
  12. 29:41.81 中嶋 和希 (旭化成)
  13. 29:48.52 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  14. 29:53.76 金子 幸司 (黒崎播磨)
  15. 30:02.66 足立 知弥 (旭化成)
  16. 30:03.70 浦野 輝 (MHPS)
  17. 30:09.11 中原 薫 (黒崎播磨)
  18. 30:09.69 松尾 良一 (旭化成)
  19. 30:09.75 岩田 勇治 (MHPS)
  20. 30:18.84 平田 啓介 (黒崎播磨)
  21. 30:25.93 西 純平 (旭化成)
  22. 30:28.32 鴛海 辰矢 (西鉄)
  23. 30:50.33 田中 飛鳥 (西鉄)
  • DNS 湯地 俊介 (西鉄)
  • DNS 深津 卓也 (旭化成)
  • DNS 松枝 翔 (MHPS)
  • DNS 今井 正人 (トヨタ自動車九州)

男子 10000m 3組

2016年5月21日 九州実業団陸上選手権 男子10000m3組

動画: 栗原智昭

  1. 27:30.59 ポール タヌイ (九電工)
  2. 28:17.01 マミヨ ヌグセ (安川電機)
  3. 28:22.67 市田 孝 (旭化成)
  4. 28:32.86 茂木 圭次郎 (旭化成)
  5. 28:34.48 Melaku Abera (黒崎播磨)
  6. 28:49.36 出口 和也 (旭化成)
  7. 28:50.13 高井 和治 (九電工)
  8. 28:50.60 木滑 良 (MHPS)
  9. 28:53.14 園田 隼 (黒崎播磨)
  10. 28:54.58 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  11. 28:56.23 中村 信一郎 (九電工)
  12. 28:57.06 佐藤 歩 (MHPS)
  13. 28:57.80 篠原 義裕 (西鉄)
  14. 29:02.06 吉村 大輝 (旭化成)
  15. 29:06.83 本田 匠 (旭化成)
  16. 29:09.75 岩見 和明 (九電工)
  17. 29:13.27 ジュリアス タンキ (MHPS)
  18. 29:16.19 吉元 真司 (黒崎播磨)
  19. 29:17.13 久保田 大貴 (安川電機)
  20. 29:20.34 冨田 三貴 (西鉄)
  21. 29:23.43 濵口 隆幸 (九電工)
  22. 29:25.63 有村 優樹 (旭化成)
  23. 29:33.69 定方 俊樹 (MHPS)
  24. 29:54.21 田口 哲 (西鉄)
  25. 29:55.74 久井原 歩 (黒崎播磨)
  26. 30:02.54 吉川 修司 (九電工)
  • DNS 八木 勇樹 (旭化成)
  • DNS 西 恭平 (九電工)
  • DNS 松村 康平 (MHPS)
  • DNS 北島 寿典 (安川電機)

男子10000m タイムレース総合結果

  1. 27:30.59 ポール タヌイ (九電工)
  2. 28:17.01 マミヨ ヌグセ (安川電機)
  3. 28:22.67 市田 孝 (旭化成)
  4. 28:32.86 茂木 圭次郎 (旭化成)
  5. 28:34.48 Melaku Abera (黒崎播磨)
  6. 28:49.36 出口 和也 (旭化成)
  7. 28:50.13 高井 和治 (九電工)
  8. 28:50.60 木滑 良 (MHPS)
  9. 28:53.14 園田 隼 (黒崎播磨)
  10. 28:54.58 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  11. 28:56.23 中村 信一郎 (九電工)
  12. 28:57.06 佐藤 歩 (MHPS)
  13. 28:57.80 篠原 義裕 (西鉄)
  14. 29:02.06 吉村 大輝 (旭化成)
  15. 29:06.83 本田 匠 (旭化成)
  16. 29:09.75 岩見 和明 (九電工)
  17. 29:13.27 ジュリアス タンキ (MHPS)
  18. 29:13.58 押川 裕貴 (トヨタ自動車九州)
  19. 29:14.78 東 遊馬 (九電工)
  20. 29:16.04 目良 隼人 (MHPS)
  21. 29:16.19 吉元 真司 (黒崎播磨)
  22. 29:16.70 坂本 大志 (トヨタ自動車九州)
  23. 29:17.13 久保田 大貴 (安川電機)
  24. 29:17.43 飛松 佑輔 (鹿児島城西高校教)
  25. 29:17.98 中村 高洋 (京セラ鹿児島)
  26. 29:18.76 福田 穣 (西鉄)
  27. 29:19.45 中本 健太郎 (安川電機)
  28. 29:20.33 渡邉 大輔 (トヨタ自動車九州)
  29. 29:20.34 冨田 三貴 (西鉄)
  30. 29:23.43 濵口 隆幸 (九電工)
  31. 29:25.63 有村 優樹 (旭化成)
  32. 29:33.69 定方 俊樹 (MHPS)
  33. 29:34.04 黒木 文太 (安川電機)
  34. 29:39.17 酒井 将規 (九電工)
  35. 29:41.81 中嶋 和希 (旭化成)
  36. 29:48.10 林 慎吾 (安川電機)
  37. 29:48.52 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  38. 29:51.83 宮上 翔太 (九電工)
  39. 29:53.76 金子 幸司 (黒崎播磨)
  40. 29:54.21 田口 哲 (西鉄)
  41. 29:55.12 佐護 啓輔 (安川電機)
  42. 29:55.74 久井原 歩 (黒崎播磨)
  43. 29:57.24 江田 悠真 (トヨタ自動車九州)
  44. 30:02.54 吉川 修司 (九電工)
  45. 30:02.66 足立 知弥 (旭化成)
  46. 30:03.70 浦野 輝 (MHPS)
  47. 30:09.11 中原 薫 (黒崎播磨)
  48. 30:09.69 松尾 良一 (旭化成)
  49. 30:09.75 岩田 勇治 (MHPS)
  50. 30:18.84 平田 啓介 (黒崎播磨)
  51. 30:25.93 西 純平 (旭化成)
  52. 30:28.32 鴛海 辰矢 (西鉄)
  53. 30:28.81 荒毛 喬也 (旭化成)
  54. 30:33.79 赤木 翼 (西鉄)
  55. 30:38.27 石田 和也 (西鉄)
  56. 30:48.92 野中 久徳 (西鉄)
  57. 30:50.33 田中 飛鳥 (西鉄)
  58. 30:51.93 溝田 槙悟 (戸上電機製作所)
  59. 30:51.98 寺田 博英 (西鉄)
  60. 31:26.79 横山 慶尚 (旭化成延岡)
  61. 31:32.95 出雲 一真 (戸上電機製作所)
  62. 31:47.52 白石 海斗 (ひらまつ病院)
  63. 31:49.66 畑山 修生 (JR九州)
  64. 32:16.38 堤 渉 (ひらまつ病院)
  65. 32:55.28 渡邊 太陽 (戸上電機製作所)
  66. 33:01.06 堀 聡介 (戸上電機製作所)

男子 110mH 決勝

  1. 14.50 安部 達輝 (楊志館高校教)
  2. 15.45 佐々木 洸 (肥後銀行)
  3. 16.42 田畑 健伸 (水俣協立病院)
  • DNS 橋本 伊織 (COO&RIKU)

男子 400mH 決勝

  1. 52.97 橋本 伊織 (COO&RIKU)
  2. 57.28 尾石 幸広 (北九州ダイハツ)
  3. 1:04.99 田畑 健伸 (水俣協立病院)

男子 3000mSC 決勝

  1. 8:50.13 市田 宏 (旭化成)
  2. 9:36.29 三牧 真也 (JR九州)
  3. 9:42.28 阪田 浩平 (JR九州)
  4. 9:51.49 沼口 雅彦 (旭化成延岡)

男子 5000mW 決勝

  1. 20:44.29 大隈 武士 (JR九州)
  2. 21:26.22 甲斐 奨史 (肥後銀行)
  3. 28:12.10 浜尾 聡和 (安川電機小倉)

男子 4x100mR 決勝

  1. 44.28  (北九州ダイハツ)
  • DQ  (九州化学工業)
  • DNS  (北九州ダイハツB)

九州実業団陸上2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2.00 藤 博文 (北九州ダイハツ)
  2. 1.85 古賀 勇武 (ムーンスター)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.40 井上 禎隆 (新日鐵住金)
  • DNS 木實 祥一朗 (興農園)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.54 +0.7 下野 伸一郎 (九電工)
  2. 7.46 +0.7 尾石 利広 (B&K環)
  3. 6.82 +1.9 尾熊 利昭 (日田市役所)
  4. 6.33 +1.4 貞光 孝則 (新日鐵住金)
  5. 6.16 -0.4 石井 雄也 (三松)
  • DNS 工藤 隆洋 (南小国中学校教)
  • DNS 二宮 聡 (小竹化成)
  • DNS 栗田 貴文 (日置市役所)

男子 三段跳 決勝

  1. 15.42 +2.5 屋良 太章 (沖縄市役所)
  2. 15.04 +1.3 中本 竜太 (佐藤)
  3. 14.07 +1.8 永野 亮太 (鹿児島県学校給食会)
  4. 13.93 +2.2 二宮 聡 (小竹化成)
  • DNS 工藤 隆洋 (南小国中学校教)
  • DNS 岡部 優真 (九電工)

男子 砲丸投 決勝

  1. 12.78 福島 大喜 (小倉南高校教)

男子 円盤投 決勝

  1. 39.91 福島 大喜 (小倉南高校教)
  2. 39.22 野崎 悟史 (相生会福岡みらい病院)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 63.40 倉田 直人 (丸和運輸機関)

男子 やり投 決勝

  1. 69.10 NGR 松谷 昂星 (鹿児島銀行)
  2. 57.12 松元 勇也 (住友ゴム工業)
  3. 54.64 佐藤 賢太 (京セラ鹿児島)
  • DNS 姫野 慎吾 (大津町役場)

九州実業団陸上2016【女子トラック】結果

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝 (+0.6)

  1. 12.15 松永 莉奈 (のぞみ整骨院)
  2. 12.91 柴 梨沙 (福岡リゾート&スポーツ教)
  3. 13.19 川野 真里 (KNT九州)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+2.2)

  1. 24.89 田中 千智 (九電工)
  2. 25.13 松永 莉奈 (のぞみ整骨院)

女子 400m 決勝

  1. 57.50 田中 千智 (九電工)
  2. 1:07.93 須河内 和実 (九州化学工業)

女子 800m 決勝

  1. 2:17.33 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  2. 2:20.09 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  3. 2:37.40 須河内 和実 (九州化学工業)
  • DNS 小原 諒子 (鹿児島銀行)

女子 1500m 決勝

  1. 4:25.14 髙橋 彩良 (TOTO)
  2. 4:27.67 齋藤 真希 (肥後銀行)
  3. 4:29.99 福田 妃加里 (肥後銀行)
  4. 4:38.12 久保 亜美 (鹿児島銀行)
  5. 4:39.62 真柄 碧 (キヤノンAC九州)
  6. 4:47.61 立山 沙綾佳 (京セラ)
  7. 4:53.08 諏訪原 鈴華 (鹿児島銀行)
  8. 4:54.78 櫻木 結衣 (宮崎銀行)
  • DNS 陣内 綾子 (九電工)
  • DNS 小原 諒子 (鹿児島銀行)
  • DNS 大内 美優 (十八銀行)

女子ジュニア 1500m 決勝

  1. 4:35.31 戸田 真由香 (京セラ)
  2. 4:38.71 安藤 有沙 (鹿児島銀行)
  3. 4:39.66 城野 真穂 (宮崎銀行)
  4. 4:39.69 富永 あかり (十八銀行)
  5. 4:41.33 濱崎 優汐 (九電工)
  6. 4:43.69 山下 莉奈 (九電工)
  7. 4:43.71 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  8. 4:44.63 立岩 宇美 (十八銀行)
  9. 4:46.91 平田 紗也 (ナンチク)
  10. 4:47.49 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  11. 4:56.09 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  12. 4:56.80 奥 あぐり (ナンチク)
  13. 4:58.07 松田 三奈 (十八銀行)
  14. 4:59.07 赤垣 愛花 (宮崎銀行)

女子ジュニア 3000m 決勝

  1. 9:15.75 大森 巴菜 (TOTO)
  2. 9:26.86 藤本 彩夏 (京セラ)
  3. 9:28.21 堀口 あずき (京セラ)
  4. 9:33.06 中野 佑里乃 (鹿児島銀行)
  5. 9:34.28 永沼 侑花 (九電工)
  6. 9:35.92 山下 莉奈 (九電工)
  7. 9:37.62 松枝 未代 (鹿児島銀行)
  8. 9:42.59 福田 妃加里 (肥後銀行)
  9. 9:43.03 戸田 真由香 (京セラ)
  10. 9:46.35 濱崎 優汐 (九電工)
  11. 9:49.22 城野 真穂 (宮崎銀行)
  12. 9:51.18 安藤 有沙 (鹿児島銀行)
  13. 9:52.64 吉野 双葉 (メモリード)
  14. 9:56.35 富永 あかり (十八銀行)
  15. 9:56.80 鬼塚 彩花 (宮崎銀行)
  16. 9:57.19 高野 鈴菜 (肥後銀行)
  17. 9:59.32 春成 友美 (鹿児島銀行)
  18. 10:05.85 松田 三奈 (十八銀行)
  19. 10:09.81 立岩 宇美 (十八銀行)
  20. 10:11.83 別宮 麻珠 (メモリード)
  21. 10:12.19 赤垣 愛花 (宮崎銀行)
  22. 10:15.03 嘉本 彩佳 (TOTO)
  23. 10:15.73 一瀬 遥香 (ナンチク)
  24. 10:28.46 永山 南有 (メモリード)
  25. 10:30.20 古川 夏海 (キヤノンAC九州)
  26. 10:37.61 平山 桐子 (メモリード)
  27. 10:46.75 平田 紗也 (ナンチク)
  28. 10:55.80 佐伯 麻美 (メモリード)
  • DNS 奥 あぐり (ナンチク)

女子 5000m タイムレース(2組)

女子 5000m 1組

  1. 17:00.23 猪原 千佳 (肥後銀行)
  2. 17:05.72 松枝 未代 (鹿児島銀行)
  3. 17:24.96 吉野 双葉 (メモリード)
  4. 17:31.82 崎浜 絵美 (ナンチク)
  5. 17:44.36 春成 友美 (鹿児島銀行)
  6. 17:51.01 吉田 菜月 (ナンチク)
  7. 17:57.08 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  8. 18:10.22 永山 南有 (メモリード)
  9. 18:21.68 別宮 麻珠 (メモリード)
  10. 18:29.93 前田 美江 (ナンチク)
  11. 18:57.08 平山 桐子 (メモリード)
  12. 19:03.63 諏訪原 鈴華 (鹿児島銀行)
  13. 19:28.10 佐伯 麻美 (メモリード)
  • DNS 田島 美加 (メモリード)
  • DNS 山﨑 なず菜 (十八銀行)
  • DNS 十川 桃香 (ナンチク)
  • DNS 坂元 えり (肥後銀行)
  • DNS 濵田 美蘭 (肥後銀行)
  • DNS 堤 万悠子 (肥後銀行)
  • DNS 川上 さくら (TOTO)

女子 5000m 2組

  1. 16:04.81 MURURIMARIAM WAITHIRA (九電工)
  2. 16:05.60 早川 英里 (TOTO)
  3. 16:06.90 川上 わかば (TOTO)
  4. 16:22.51 堀口 あずき (京セラ)
  5. 16:29.50 藤本 彩夏 (京セラ)
  6. 16:40.71 安達 佳歩 (九電工)
  7. 16:41.46 前川 晴菜 (十八銀行)
  8. 16:43.64 中野 佑里乃 (鹿児島銀行)
  9. 16:48.43 黒田 純菜 (TOTO)
  10. 16:48.92 中村 祐希 (宮崎銀行)
  11. 16:56.05 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  12. 17:06.01 東本 彩 (十八銀行)
  13. 17:28.97 立山 沙綾佳 (京セラ)
  14. 17:50.10 酒井 優実 (メモリード)
  15. 17:53.84 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  • DNS 奥野 舞子 (九電工)
  • DNS 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  • DNS 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  • DNS 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  • DNS 一 紋野女 (TOTO)

女子5000m タイムレース総合結果

  1. 16:04.81 MURURIMARIAM WAITHIRA (九電工)
  2. 16:05.60 早川 英里 (TOTO)
  3. 16:06.90 川上 わかば (TOTO)
  4. 16:22.51 堀口 あずき (京セラ)
  5. 16:29.50 藤本 彩夏 (京セラ)
  6. 16:40.71 安達 佳歩 (九電工)
  7. 16:41.46 前川 晴菜 (十八銀行)
  8. 16:43.64 中野 佑里乃 (鹿児島銀行)
  9. 16:48.43 黒田 純菜 (TOTO)
  10. 16:48.92 中村 祐希 (宮崎銀行)
  11. 16:56.05 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  12. 17:00.23 猪原 千佳 (肥後銀行)
  13. 17:05.72 松枝 未代 (鹿児島銀行)
  14. 17:06.01 東本 彩 (十八銀行)
  15. 17:24.96 吉野 双葉 (メモリード)
  16. 17:28.97 立山 沙綾佳 (京セラ)
  17. 17:31.82 崎浜 絵美 (ナンチク)
  18. 17:44.36 春成 友美 (鹿児島銀行)
  19. 17:50.10 酒井 優実 (メモリード)
  20. 17:51.01 吉田 菜月 (ナンチク)
  21. 17:53.84 天児 芽実 (キヤノンAC九州)
  22. 17:57.08 新山 美帆 (キヤノンAC九州)
  23. 18:10.22 永山 南有 (メモリード)
  24. 18:21.68 別宮 麻珠 (メモリード)
  25. 18:29.93 前田 美江 (ナンチク)
  26. 18:57.08 平山 桐子 (メモリード)
  27. 19:03.63 諏訪原 鈴華 (鹿児島銀行)
  28. 19:28.10 佐伯 麻美 (メモリード)
  • DNS 田島 美加 (メモリード)
  • DNS 山﨑 なず菜 (十八銀行)
  • DNS 十川 桃香 (ナンチク)
  • DNS 坂元 えり (肥後銀行)
  • DNS 濵田 美蘭 (肥後銀行)
  • DNS 堤 万悠子 (肥後銀行)
  • DNS 川上 さくら (TOTO)
  • DNS 奥野 舞子 (九電工)
  • DNS 青木 優子 (キヤノンAC九州)
  • DNS 川嶋 利佳 (キヤノンAC九州)
  • DNS 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  • DNS 下藤 ひとみ (キヤノンAC九州)
  • DNS 一 紋野女 (TOTO)

女子 10000m 決勝

  1. 32:42.17 宮﨑 悠香 (九電工)
  2. 32:49.19 マリアム ワイディラ (九電工)
  3. 33:06.32 宇都宮 亜依 (宮崎銀行)
  4. 33:12.53 池田 絵里香 (肥後銀行)
  5. 33:14.83 横石 悠貴 (九電工)
  6. 33:18.33 池満 綾乃 (鹿児島銀行)
  7. 33:21.07 前川 晴菜 (十八銀行)
  8. 33:37.47 加塩 日奈子 (宮崎銀行)
  9. 33:43.56 足立 由真 (京セラ)
  10. 33:45.42 古瀬 麻美 (京セラ)
  11. 34:07.77 平井 恵 (キヤノンAC九州)
  12. 34:14.27 竹上 千咲 (キヤノンAC九州)
  13. 34:21.39 東本 彩 (十八銀行)
  14. 34:46.30 猪原 千佳 (肥後銀行)
  15. 35:02.50 酒井 優実 (メモリード)
  16. 35:50.52 竹本 由佳 (キヤノンAC九州)
  17. 35:52.86 崎浜 絵美 (ナンチク)
  • DNF 上田 敏斗美 (京セラ)
  • DNS 芦 麻生 (九電工)
  • DNS 加藤 岬 (九電工)
  • DNS 後藤 みのり (キヤノンAC九州)
  • DNS 蓮池 杏奈 (肥後銀行)
  • DNS 宇都宮 亜未 (キヤノンAC九州)
  • DNS 久保 愛結美 (鹿児島銀行)
  • DNS 田島 美加 (メモリード)
  • DNS 上野 由香子 (肥後銀行)

女子 100mH 決勝

  1. 13.54 清山 ちさと (宮交シティ)
  2. 14.17 柴 梨沙 (福岡リゾート&スポーツ教)

女子 400mH 決勝

  1. 1:03.99 池田 智美 (マツモト)

女子 5000mW 決勝

  1. 22:19.12 淺田 千安芸 (DNP西日本)

九州実業団陸上2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1.70 平山 遥 (高陵高校教)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5.34 +1.9 秋好 紀香 (サイバ-アセット)
  2. 5.21 +0.5 松浦 久美 (小倉商業高校教)
  3. 5.13 +1.4 中村 明子 (築城特別支援学校教)
  4. 5.06 +1.9 安部 さわ子 (大分市役所)
  5. 4.38 -1.0 川野 真里 (KNT九州)
  • DNS 佐藤 由貴 (臼杵市役所)
  • DNS 桝見 咲智子 (九電工)

女子 三段跳 決勝

  1. 12.24 +0.7 桝見 咲智子 (九電工)
  2. 11.47 +1.4 秋好 紀香 (サイバーアセット)
  3. 11.21 +0.4 安部 さわ子 (大分市役所)
  4. 10.05 +0.5 川野 真里 (KNT九州)
  • DNS 佐藤 由貴 (臼杵市役所)

女子 円盤投 決勝

  1. 35.63 森山 美保 (コマツレンタル)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 65.10 NGR 渡邊 茜 (丸和運輸機関)
  2. 57.72 知念 春乃 (日本体育施設)

女子 やり投 決勝

  1. 46.84 谷風 夏美 (安寿整骨院)
  2. 43.84 川述 優 (TOP)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加