九州実業団陸上選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第61回 九州実業団陸上競技選手権大会 
全日本実業団対校陸上選手権大会予選
オールスターナイト陸上派遣選手選考会
同時開催 第7回 四種競技チャレンジ記録会
(2018年5月19日~20日)

九州実業団毎日駅伝2017画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟

第61回 九州実業団陸上競技選手権大会が 2018年5月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、九州実業団陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 九州実業団陸上選手権

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
110.84川路 龍世鹿児島県給
211.18日高 克哉新日鐵住金大分
311.78川鍋 和孝南福岡特支学教
411.81江口 嘉成トヨタ宮田
512.73木村健太郎ム−ンスタ−

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.83小森 翔友睦物流
211.12野田 直宏コゲツ
311.36伊東 直哉福)希望の森
411.85大津 祐介ム−ンスタ−
511.87蓮尾 晃平大牟田消防
618.93河野 壮志大牟田消防

 

男子 100m 決勝

20180520九州実業団陸上 男子100m

動画: steppes8

男子 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.03小森 翔友睦物流
211.10川路 龍世鹿児島県給
311.21野田 直宏コゲツ
411.34日高 克哉新日鐵住金大分
511.68伊東 直哉福)希望の森
611.96江口 嘉成トヨタ宮田
712.22川鍋 和孝南福岡特支学教
812.30大津 祐介ム−ンスタ−

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
122.28日高 克哉新日鐵住金大分
222.29岩永 匡史松島総合センタアロマ
322.37豊留 雅也鳳凰高校教
422.39福島 崇将名護イーテクノ
522.41伊東 直哉福)希望の森

男子 200m 予選2組(+3.7)

順位記録選手所属
122.51野田 直宏コゲツ
222.53山田 瑞輝アルペン
323.48河野 壮志大牟田消防
424.10野口 真日本郵便
524.58大津 祐介ム−ンスタ−

 

男子 200m 決勝

20180519九州実業団陸上 男子200m

動画: steppes8

男子 200m 決勝(+4.3)

順位記録選手所属
121.48野田 直宏コゲツ
222.06日高 克哉新日鐵住金大分
322.13福島 崇将名護イーテクノ
422.14豊留 雅也鳳凰高校教
522.17岩永 匡史松島総合センタアロマ
622.25山田 瑞輝アルペン
722.39伊東 直哉福)希望の森
822.67河野 壮志大牟田消防

 

男子 400m 決勝

20180520九州実業団陸上 男子400m

動画: steppes8

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.85足立 鷹輔久留米広域消防
250.04岩永 匡史松島総合センタアロマ
350.19甲斐 優太旭化成延岡
450.28豊留 雅也鳳凰高校教
551.35野口 真日本郵便

 

男子 800m 決勝

20180520九州実業団陸上 男子800m

動画: steppes8

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.02野口 真日本郵便
22:03.06岩永 匡史松島総合センタアロマ
32:03.44坂井 徹成別府自衛隊

 

男子 1500m 決勝

20180519九州実業団陸上 男子1500m

動画: steppes8

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:53.22仲村 尚毅旭化成
23:55.28光延 誠九電工
33:59.38濱田 和浩三菱重工RC
44:03.57河野 敢太旭化成延岡
54:04.67沼口 雅彦旭化成延岡
64:05.91外山 悠介旭化成延岡
74:06.24黒木 俊輔旭化成延岡
84:06.39山本 翔大旭化成延岡
94:08.75田中京太郎戸上電機製作所
104:13.21下吹越拓也肥後銀行
114:21.69宮風呂祐樹JR九州

 

男子ジュニア 1500m 決勝

20180519九州実業団陸上 男子ジュニア1500m

動画: steppes8

男子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:02.53志水 佑守トヨタ自動車九州
24:02.82小田部真也黒崎播磨
34:08.78平田 龍輝旭化成延岡
44:10.24髙橋 達也安川電機
54:30.72川越 聖史旭化成延岡

 

男子 5000m 決勝

20180520九州実業団陸上 男子5000m

動画: steppes8

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:18.25古賀 淳紫安川電機
214:19.36加藤 風磨安川電機
314:22.73光延 誠九電工
414:23.90久保田和真九電工
514:43.16荒毛 喬也旭化成
614:48.46野村 峻哉安川電機
715:14.90外山 悠介旭化成延岡
815:16.73黒木 俊輔旭化成延岡
915:25.67林 慎吾安川電機
1015:29.10山本 翔大旭化成延岡
1115:38.20玉利 健志旭化成延岡
1215:39.32鶴田 健太戸上電機製作所
1315:45.14佐藤 志鳳新日鐵住金大分

 

男子ジュニア 5000m 決勝

20180520九州実業団陸上 ジュニア男子5000m

動画: steppes8

男子ジュニア 5000m 決勝

順位記録選手所属
114:41.45安藤 大樹旭化成
214:47.44小野 知大旭化成
314:50.96志水 佑守トヨタ自動車九州
414:59.70髙橋 達也安川電機
515:13.21小田部真也黒崎播磨
616:07.66平田 龍輝旭化成延岡
717:09.32川越 聖史旭化成延岡

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:47.74中平大二朗トヨタ自動車九州
229:48.32吉川 修司九電工
329:48.57改木 悠真トヨタ自動車九州
430:13.97溝田 槙悟戸上電機製作所
530:31.90金子 幸司黒崎播磨
630:38.91湯地 俊介西鉄
730:41.72出雲 一真戸上電機製作所
830:42.60藤田 啓生ひらまつ病院
930:42.82渡邊 智也大分市消防局
1030:47.78渡邊 太陽戸上電機製作所
1130:58.18清水 将也旭化成延岡
1231:10.06永谷 勇介京セラ鹿児島
1331:24.34横山 慶尚旭化成延岡
1431:35.69川内田玲央ひらまつ病院
1531:36.87稗田 将大JR九州
1631:46.56吉留 悠介京セラ鹿児島
1731:52.39井筒 幸一JR九州
1831:58.18五郎丸真翔安川電機
1932:01.03田邊 雄也旭化成延岡
2032:01.89立川宗志郎JR九州
2132:03.16後藤 将友JR九州
2232:18.04石井 凌京セラ鹿児島
2332:25.38吉岡 紀元ひらまつ病院
2432:25.80野中 誠ひらまつ病院
2532:34.54川谷 勇貴ひらまつ病院
2632:53.29末次 亮ひらまつ病院
2733:10.18鈴木槙一郎旭化成延岡

男子 10000m 決勝2組

順位記録選手所属
128:56.08山口 修平旭化成
228:56.67深津 卓也旭化成
328:57.79今井 篤弥トヨタ自動車九州
428:57.92坂本 大志トヨタ自動車九州
529:01.49江田 悠真トヨタ自動車九州
629:04.94古賀 裕樹西鉄
729:05.86佐藤 歩MHPS
829:19.67飛松 佑輔日置市役所
929:20.20古賀 淳紫安川電機
1029:20.73丸山 文裕旭化成
1129:22.61野中 久徳西鉄
1229:23.52吉田 亮壱九電工
1329:24.33東 森拓西鉄
1429:24.47酒井 将規九電工
1529:32.49細谷 恭平黒崎播磨
1629:44.78岩田 勇治MHPS
1729:47.75吉村 大輝旭化成
1829:53.72吉元 真司黒崎播磨
1929:55.94中嶋 和希旭化成
2030:03.47久保田大貴安川電機
2130:03.98後藤 敬西鉄
2230:09.05篠原 義裕西鉄
2330:13.75松尾 良一旭化成
2430:16.17小西 祐也黒崎播磨
2530:16.62坪内 淳一黒崎播磨
2630:19.26徳田 昌哉黒崎播磨
2730:24.92浦野 輝MHPS
2831:26.87林 慎吾安川電機

男子 10000m 決勝3組

20180519九州実業団陸上 男子10000m第3組 / Daniel Kipkemoi(西鉄)27'45"11

動画: steppes8

順位記録選手所属
127:45.11Daniel Kipkemoi西鉄
228:02.83Joel Mwaura黒崎播磨
328:12.19大六野秀畝旭化成
428:23.58市田 宏旭化成
528:25.38Karemi Thukuトヨタ自動車九州
628:25.57ENOCK OMWAMBAMHPS
728:26.05村山 謙太旭化成
828:26.27井上 大仁MHPS
928:30.10大塚 祥平九電工
1028:31.85Charles Nzioka黒崎播磨
1128:33.52茂木圭次郎旭化成
1228:47.83高井 和治九電工
1328:49.21奥野 翔弥トヨタ自動車九州
1428:49.80本田 匠旭化成
1528:50.11福田 穣西鉄
1628:50.35高橋 尚弥安川電機
1728:50.44押川 裕貴トヨタ自動車九州
1828:50.55COLLINS KEMBOIMHPS
1928:50.97大津 顕杜トヨタ自動車九州
2028:52.49園田 隼黒崎播磨
2128:54.18木滑 良MHPS
2228:58.92定方 俊樹MHPS
2329:16.33中村 高洋京セラ鹿児島
2429:16.38久井原 歩黒崎播磨
2529:19.19中村信一郎九電工
2629:22.58岩見 和明九電工
2729:27.14有村 優樹旭化成
2829:54.94目良 隼人MHPS
2929:58.30中本健太郎安川電機

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
127:45.11Daniel Kipkemoi西鉄
228:02.83Joel Mwaura黒崎播磨
328:12.19大六野秀畝旭化成
428:23.58市田 宏旭化成
528:25.38Karemi Thukuトヨタ自動車九州
628:25.57ENOCK OMWAMBAMHPS
728:26.05村山 謙太旭化成
828:26.27井上 大仁MHPS
928:30.10大塚 祥平九電工
1028:31.85Charles Nzioka黒崎播磨
1128:33.52茂木圭次郎旭化成
1228:47.83高井 和治九電工
1328:49.21奥野 翔弥トヨタ自動車九州
1428:49.80本田 匠旭化成
1528:50.11福田 穣西鉄
1628:50.35高橋 尚弥安川電機
1728:50.44押川 裕貴トヨタ自動車九州
1828:50.55COLLINS KEMBOIMHPS
1928:50.97大津 顕杜トヨタ自動車九州
2028:52.49園田 隼黒崎播磨
2128:54.18木滑 良MHPS
2228:56.08山口 修平旭化成
2328:56.67深津 卓也旭化成
2428:57.79今井 篤弥トヨタ自動車九州
2528:57.92坂本 大志トヨタ自動車九州
2628:58.92定方 俊樹MHPS
2729:01.49江田 悠真トヨタ自動車九州
2829:04.94古賀 裕樹西鉄
2929:05.86佐藤 歩MHPS
3029:16.33中村 高洋京セラ鹿児島
3129:16.38久井原 歩黒崎播磨
3229:19.19中村信一郎九電工
3329:19.67飛松 佑輔日置市役所
3429:20.20古賀 淳紫安川電機
3529:20.73丸山 文裕旭化成
3629:22.58岩見 和明九電工
3729:22.61野中 久徳西鉄
3829:23.52吉田 亮壱九電工
3929:24.33東 森拓西鉄
4029:24.47酒井 将規九電工
4129:27.14有村 優樹旭化成
4229:32.49細谷 恭平黒崎播磨
4329:44.78岩田 勇治MHPS
4429:47.74中平大二朗トヨタ自動車九州
4529:47.75吉村 大輝旭化成
4629:48.32吉川 修司九電工
4729:48.57改木 悠真トヨタ自動車九州
4829:53.72吉元 真司黒崎播磨
4929:54.94目良 隼人MHPS
5029:55.94中嶋 和希旭化成

 

男子 110mH 決勝

20180519九州実業団陸上 男子110mH

動画: steppes8

男子 110mH 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
114.33田中 秀明博多松美屋
214.88新崎 宇宙南城市役所
314.98安部 達輝楊志館高校教
415.02後藤 謙吾TRUSTGROUP
515.21田中 賢慎築城特支学教
615.47貞光 孝則新日鐵住金

 

男子 400mH 決勝

20180520九州実業団陸上 男子400mH

動画: steppes8

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.20山田 瑞輝アルペン
254.92津波古陸斗南城市役所
31:02.18尾石 幸広NSK
41:09.06野口 清仁大牟田消防

 

男子 3000mSC 決勝

20180520九州実業団陸上 男子3000m障害

動画: steppes8

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:18.69濱田 和浩三菱重工RC
29:56.08沼口 雅彦旭化成延岡

 

男子 5000mW 決勝

20180519九州実業団陸上 男子5000m競歩

動画: steppes8

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
121:55.83神澤 智也ム−ンスタ−
222:16.02大隈 武士JR九州
328:53.16濵尾 聡和安川電機小倉

 

男子 4×100mR 決勝

20180520九州実業団陸上 男子4x100mリレー

動画: steppes8

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.84小森 翔
屋良 太章
桃原 傑
外間 友喜
友睦物流
247.78木村健太郎
大津 祐介
古賀 勇武
神澤 智也
ム−ンスタ−
349.99小嶋樹佑冴
森 大
蓮尾 晃平
川口祐一郎
大牟田消防

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:59.84野口 清仁
森 大
蓮尾 晃平
小嶋樹佑冴
大牟田消防

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00山中 亮磨中種子養護学教
22m00外間 友喜友睦物流
31m85古賀 勇武ム−ンスタ−

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m00桃原 傑友睦物流
24m40髙木 紘哉JR九州
34m40木實祥一朗興農園
44m20井上 禎隆新日鐵住金

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m07 -0.2小森 翔友睦物流
27m00 +1.0河津 卓哉藤蔭高校教
36m66 +0.4屋良 太章友睦物流
46m59 +1.5貞光 孝則新日鐵住金
56m06 +0.5栗田 貴文日置市役所
66m05 +0.4秋山 亮カジオ会

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m46 +3.5屋良 太章友睦物流
215m44 +1.6藤内 誠也不動産の窓口
314m67 +2.0外間 友喜友睦物流
414m15 +2.8松下 貴紀アークジョブズ
513m97 +2.7二宮 聡九州小島

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m54福島 大喜小倉南高校教
212m27上池 翔馬ミツトヨ

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
139m20福島 大喜小倉南高校教
238m06上池 翔馬ミツトヨ

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
169m64松谷 昂星鹿児島銀行
262m73佐藤 賢太京セラ鹿児島
352m66松元 勇也住友ゴム工業

 

女子 100m 決勝

20180520九州実業団陸上 女子100m

動画: steppes8

女子 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.07松田 優美いちご
212.24清山ちさといちご
312.51野林 祐実三勢
412.59小柳 結莉諫早特支学教
513.11瓜生田萌枝大分県信組
613.31柴 梨沙アイズTBS

 

女子 200m 決勝

20180519九州実業団陸上 女子200m 松田優美(いちご)24"37

動画: steppes8

女子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
124.37松田 優美いちご
227.01瓜生田萌枝大分県信組

 

女子 800m 決勝

20180520九州実業団陸上 女子800m

動画: steppes8

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.54久保 亜美鹿児島銀行

 

女子 1500m 決勝

20180519九州実業団陸上 女子1500m 陣内綾子(九電工)4'20"64

動画: steppes8

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:20.64陣内 綾子九電工
24:25.86久保 亜美鹿児島銀行
34:28.83齋藤 真希肥後銀行
44:31.69福田妃加里肥後銀行
54:35.12陳内 桃果宮崎銀行
64:38.13古川 夏海キヤノンAC九州
74:38.28髙野 鈴菜肥後銀行
85:11.43平山 桐子メモリード

 

女子ジュニア 1500m 決勝

20180520九州実業団陸上 ジュニア女子1500m

動画: steppes8

女子ジュニア 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:51.31福田 詩音肥後銀行
25:01.11大久保麻紀十八銀行

 

女子ジュニア 3000m 決勝

20180519九州実業団陸上 女子ジュニア3000m

動画: steppes8

女子ジュニア 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:41.63林田 美咲九電工
29:45.70黒木 裕子宮崎銀行
39:49.71市原 梨花宮崎銀行
49:56.01松下 茉由肥後銀行
59:59.16金丸 芽生宮崎銀行
610:05.54本田 純麗TOTO
710:11.24中島 愛華京セラ
810:11.81大久保麻紀十八銀行
910:14.08福田 詩音肥後銀行
1010:19.24矢野 愛奈メモリード
1110:42.40天本 雛緒メモリード

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:35.07黒木 裕子宮崎銀行
216:36.00青木 優子キヤノンAC九州
316:40.14安達 佳歩九電工
416:52.43市原 梨花宮崎銀行
516:53.07小原 諒子鹿児島銀行
616:57.24古川 夏海キヤノンAC九州
717:09.13立岩 宇美十八銀行
817:12.20松下 茉由肥後銀行
917:22.59前之原瑠衣TOTO
1017:24.82新山 美帆キヤノンAC九州
1117:25.27陳内 桃果宮崎銀行
1217:26.47吉野 双葉メモリード
1317:34.71鬼塚 彩花宮崎銀行
1417:48.74城野 真穂宮崎銀行
1518:05.74髙野 鈴菜肥後銀行

女子 5000m 決勝2組

20180520九州実業団陸上 女子5000m第2組 山ノ内みなみ(京セラ)15'44"31

動画: steppes8

順位記録選手所属
115:44.31山ノ内みなみ京セラ
215:55.66加藤 岬九電工
315:57.24松田 杏奈京セラ
416:01.71逸木和香菜九電工
516:19.96新井沙紀枝肥後銀行
616:25.64平井 恵キヤノンAC九州
716:32.54一 紋野女TOTO
816:34.25藤本 彩夏京セラ
916:40.06林田 美咲九電工
1016:40.18猪原 千佳肥後銀行
1116:50.51藤田 理恵京セラ
1216:55.46足立 由真京セラ
1316:59.19福田妃加里肥後銀行
1417:04.67後藤みのりキヤノンAC九州

女子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:44.31山ノ内みなみ京セラ
215:55.66加藤 岬九電工
315:57.24松田 杏奈京セラ
416:01.71逸木和香菜九電工
516:19.96新井沙紀枝肥後銀行
616:25.64平井 恵キヤノンAC九州
716:32.54一 紋野女TOTO
816:34.25藤本 彩夏京セラ
916:35.07黒木 裕子宮崎銀行
1016:36.00青木 優子キヤノンAC九州
1116:40.06林田 美咲九電工
1216:40.14安達 佳歩九電工
1316:40.18猪原 千佳肥後銀行
1416:50.51藤田 理恵京セラ
1516:52.43市原 梨花宮崎銀行
1616:53.07小原 諒子鹿児島銀行
1716:55.46足立 由真京セラ
1816:57.24古川 夏海キヤノンAC九州
1916:59.19福田妃加里肥後銀行
2017:04.67後藤みのりキヤノンAC九州
2117:09.13立岩 宇美十八銀行
2217:12.20松下 茉由肥後銀行
2317:22.59前之原瑠衣TOTO
2417:24.82新山 美帆キヤノンAC九州
2517:25.27陳内 桃果宮崎銀行
2617:26.47吉野 双葉メモリード
2717:34.71鬼塚 彩花宮崎銀行
2817:48.74城野 真穂宮崎銀行
2918:05.74髙野 鈴菜肥後銀行

 

女子 10000m 決勝

20180519九州実業団陸上 女子10000m 野上恵子(十八銀行)32分07秒70

動画: steppes8

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:07.70野上 恵子十八銀行
232:20.30山ノ内みなみ京セラ
332:23.85矢野 栞理キヤノンAC九州
432:41.73松田 杏奈京セラ
532:44.81逸木和香菜九電工
632:46.29池満 綾乃鹿児島銀行
733:19.12新井沙紀枝肥後銀行
833:34.96足立 由真京セラ
933:35.25青木 優子キヤノンAC九州
1033:37.04藤田 理恵京セラ
1133:42.57藤本 彩夏京セラ
1233:42.73猪原 千佳肥後銀行
1333:44.40古瀬 麻美京セラ
1433:48.09芦 麻生九電工
1533:49.26後藤みのりキヤノンAC九州
1634:03.28立山沙綾佳京セラ
1734:12.75山﨑なず菜十八銀行
1834:18.70一 紋野女TOTO
1934:26.50松枝 未代鹿児島銀行
2034:26.76床呂 沙紀京セラ
2134:30.89坂元 えり肥後銀行
2234:31.59髙木 結加鹿児島銀行
2334:44.05大塚英梨子キヤノンAC九州
2434:45.68安藤 有沙鹿児島銀行
2535:07.11前之原瑠衣TOTO
2635:23.23新山 美帆キヤノンAC九州

 

女子 100mH 決勝

20180519九州実業団陸上 女子100mH 清山ちさと(いちご)13"20

動画: steppes8

女子 100mH 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
113.20清山ちさといちご
213.95小柳 結莉諫早特支学教
314.16大村 美香南国殖産
414.44柴 梨沙アイズTBS
514.94中村 明子築城特支学教
615.86秋好 紀香シンコースポーツ九州

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70平山 遥高稜高校教

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m91 +0.5桝見咲智子九電工
25m63 +0.4末永 成美鹿児島銀行
35m50 +1.4河津 美幸日田自動車学教
45m18 +1.5松浦 久美戸畑高校教

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m13 +2.6桝見咲智子九電工
211m97 +1.5佐藤 由貴臼杵市役所
311m79 +1.9満崎 千里三勢
411m78 +2.0末永 成美鹿児島銀行
511m71 +2.7中村 明子築城特支学教
611m49 +2.7秋好 紀香シンコースポーツ九州

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
140m26宮本 優香トップ保険サービス
235m26森山 美保コマツカスタマ-サポ-ト

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
159m39渡邊 茜丸和運輸機関
255m67知念 春乃日本体育施設
350m46山本 匠子小田開発工業

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
146m98谷風 夏美にこにこ接骨院
241m89川路 怜奈野田女子高校教

 

男子中学 1年100m 予選

男子中学 1年100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.92山口 拓郎(1)戸ノ上中
214.84小幡 天優(1)槻田中
315.48髙井良優哉(1)板櫃中
415.77吉田 慎(1)志徳中
515.84岩榮 一星(1)木屋瀬中
617.29浦野 雄平(1)湯川中
717.44甲斐那由太(1)花尾中
818.61井上 和翔(1)高生中

男子中学 1年100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.39鬼ケ原正晃(1)木屋瀬中
214.70二宮 大和(1)槻田中
314.72藤江 礼(1)戸ノ上中
415.72森本 好誠(1)湯川中
516.03岡田淳之介(1)花尾中
616.12黒木 敦啓(1)志徳中
716.69三宅 翔馬(1)高生中
817.41山手 太智(1)板櫃中

男子中学 1年100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.53上野 広翔(1)花尾中
213.76長尾 啓太(1)戸ノ上中
314.81園田 康晴(1)木屋瀬中
414.99吉村 健吾(1)板櫃中
515.01地福 太?(1)槻田中
615.02茂山 勇斗(1)湯川中
715.54江崎 雷神(1)志徳中
820.50坂之上丈知(1)高生中

男子中学 1年100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
114.80吉川 朔音(1)板櫃中
215.37岩崎 哲也(1)志徳中
315.68進来 寛仁(1)高生中
415.77内尾 太一(1)木屋瀬中
515.78田中 陽翔(1)湯川中
616.24浦邊 丈雅(1)枝光台中
716.37出口 敦朗(1)戸ノ上中
816.40鍋川 啓太(1)折尾中

男子中学 1年100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
114.05相星 幸亮(1)志徳中
214.32園下 莉玖(1)戸ノ上中
314.98神吉 喜一(1)湯川中
415.27中雄 壮汰(1)穴生中
515.62岩田 悠佑(1)木屋瀬中
616.12西原 昇悟(1)枝光台中
717.89古田 裕己(1)板櫃中
818.17樋口 優也(1)高生中

男子中学 1年100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
114.56田中 蒼馬(1)枝光台中
215.14徳山 大暉(1)志徳中
315.66佐藤 琉(1)戸ノ上中
415.85大見 徠(1)飛幡中
516.38横山 将斗(1)企救中
616.76又賀直太郎(1)高生中
717.63木村 想矢(1)木屋瀬中
817.70森本 青(1)穴生中

男子中学 1年100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.49掛水 大都(1)穴生中
215.38吉田 亮太(1)横代中
315.57安藤 颯真(1)木屋瀬中
415.90山内 陸冬(1)企救中
516.05中西倖太郎(1)高生中
616.23岸良 正宗(1)枝光台中

男子中学 1年100m 予選8組(-0.8)

順位記録選手所属
114.44宇山 隼太(1)戸ノ上中
214.63梶 孝太朗(1)木屋瀬中
316.07吉田 陸(1)企救中
416.58西田 心穏(1)穴生中
516.61小縣 光貴(1)高生中

男子中学 1年100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属
112.68髙橋 芯大(1)菅生中
214.11村口 大地(1)飛幡中
314.48稲田 旭杜(1)横代中
414.67丸山 聖矢(1)木屋瀬中
514.68江島 颯祐(1)高生中
615.02青手木陽太(1)戸ノ上中
715.06橋本 朱城(1)枝光台中
817.16前野 蓮(1)穴生中

男子中学 1年100m 予選10組(+0.8)

順位記録選手所属
113.53藤本 龍星(1)本城陸上ク
215.25髙松 朋矢(1)穴生中
315.35竹森 光祐(1)枝光台中
415.57松本 深風(1)高生中
515.78臼井 拓哉(1)守恒中
616.06渡邉 嶺(1)飛幡中
716.94奥田 歩蓮(1)戸ノ上中

男子中学 1年100m 予選11組(+0.8)

順位記録選手所属
114.96黒本 快智(1)守恒中
215.20安光 時成(1)企救中
315.24大坪 功明(1)引野中
415.26益田 健二(1)花尾中
515.67木下 晴心(1)高生中
616.26平野 敬太(1)横代中

男子中学 1年100m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
113.96仲原 拓海(1)守恒中
214.10坂口 謙伸(1)戸ノ上中
314.91中村 優空(1)木屋瀬中
415.07波多野 樹(1)花尾中
515.21松田 海音(1)高生中
616.82藤岡 雅斗(1)高生中
718.76藤 光獅(1)横代中

男子中学 1年100m 予選13組(+0.7)

順位記録選手所属
113.96北川 虎海(1)湯川中
214.30小幡 心優(1)槻田中
314.47阿南 健心(1)高生中
414.83白岩 心(1)花尾中
515.64廣岡 悠馬(1)板櫃中
616.62尾崎 遥大(1)志徳中
718.13有田 真瞳(1)木屋瀬中

 

男子中学 1年100m 決勝

20180519九州実業団陸上 中学1年男子100m

動画: steppes8

男子中学 1年100m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
112.50髙橋 芯大(1)菅生中
213.16鬼ケ原正晃(1)木屋瀬中
313.20掛水 大都(1)穴生中
413.34上野 広翔(1)花尾中
513.55藤本 龍星(1)本城陸上ク
613.61長尾 啓太(1)戸ノ上中
713.67山口 拓郎(1)戸ノ上中
813.90北川 虎海(1)湯川中

 

男子中学 2年100m 予選

男子中学 2年100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.37石原 稜真(2)戸ノ上中
212.61藤堂 晴希(2)沼中
313.19戸丸 快陸(2)花尾中
413.55田中凛太郎(2)百道中
513.76木戸 祐志(2)板櫃中
614.36中塚 涼(2)高須中

男子中学 2年100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.53小林 輝瑠(2)百道中
212.53山田 竜也(2)戸ノ上中
313.57花井 康生(2)板櫃中
413.62本田 舜(2)沼中
513.75深田 晴貴(2)穴生中
614.76新宮 亮太(2)高須中
715.03髙橋 真斗(2)花尾中

男子中学 2年100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.03野﨑 文陽(2)沼中
213.37新生 泰希(2)高須中
313.53許斐 雄太(2)百道中
413.77矢野 生慎(2)戸ノ上中
513.87宮森 康太(2)花尾中

男子中学 2年100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.55水町 勇吾(2)戸ノ上中
212.90岩田 流亜(2)沼中
313.19上野 優晟(2)百道中
413.20河野 透也(2)花尾中
513.28清水 貫汰(2)板櫃中
613.45中隠居裕司(2)高須中
715.62中島 周希(2)飛幡中
816.01中山 宏希(2)穴生中

男子中学 2年100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
112.32古殿 涼太(2)穴生中
212.63吉村 凛大(2)花尾中
312.72吉村 悠真(2)沼中
413.54今吉 一太(2)内浜中
513.56田原 颯人(2)板櫃中
613.61中村 翔太(2)戸ノ上中
714.16佐藤 和歩(2)高須中

男子中学 2年100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.11満井 海統(2)花尾中
212.61畑間虎汰郎(2)戸ノ上中
312.65石松 勇人(2)穴生中
412.80折田 陽紀(2)高須中
513.20飯田 典聖(2)板櫃中
614.04折小野翔太(2)高生中
714.89濵 俊哉(2)内浜中
815.41吉村 悠里(2)横代中

男子中学 2年100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
113.16藤岡 航己(2)高生中
213.42大内 真(2)戸ノ上中
313.52山口 直輝(2)内浜中
413.68野口 祐成(2)高須中
513.88花本 将希(2)穴生中
614.01田中 凌聖(2)横代中
714.18吉田 光佑(2)花尾中

男子中学 2年100m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
112.32中道 幸紀(2)熊西中
212.34續木 晴歩(2)戸ノ上中
312.63宮本 修(2)槻田中
413.07戸高 順也(2)引野中
513.39竹村 一平(2)横代中
613.63合田 瑠(2)企救中
714.45西村 碧生(2)内浜中
815.23中村 健仁(2)高生中

男子中学 2年100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
113.16梶川 智誉(2)横代中
213.23吉村 伊織(2)槻田中
313.27野村 洸太(2)引野中
413.80栗並 航大(2)内浜中
514.10奥宮 聖人(2)熊西中
614.35木藤 大輝(2)柳西中
714.38平 優夢(2)高生中
814.58松田 翔真(2)菅生中

男子中学 2年100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
112.34小黒 大地(2)柳西中
212.60柴田 一輝(2)守恒中
312.89加川 大輝(2)木屋瀬中
412.91砂川 遼大(2)内浜中
514.20田中 初空(2)横代中
614.76川口 逸人(2)槻田中

男子中学 2年100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
112.45谷口 大和(2)横代中
212.79仲野 歩睦(2)木屋瀬中
313.66新田 航大(2)柳西中
413.78進藤 成紘(2)折尾中
513.86久保田大介(2)守恒中
614.38大庭 弘成(2)高生中
715.66辻井 聖陽(2)槻田中
815.85物袋 迅矢(2)板付中

男子中学 2年100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
112.50中村 海月(2)折尾中
213.01児玉 海翔(2)木屋瀬中
313.16宮﨑 羽月(2)枝光台中
413.73宮﨑 覚(2)柳西中
513.84松本 一輝(2)守恒中
613.90石踊 柾悠(2)高生中
714.38友枝慎太郎(2)板付中
814.74川越 雪愛(2)横代中

男子中学 2年100m 予選13組(+0.4)

順位記録選手所属
112.44大池龍太朗(2)湯川中
212.86長崎弘太郎(2)木屋瀬中
312.98木村 澪士(2)枝光台中
412.99畑野 闘志(2)沼中
514.15山口 大翔(2)霧丘中
614.17野上 颯太(2)高生中
714.19大嶋 海斗(2)折尾中

男子中学 2年100m 予選14組(-0.3)

順位記録選手所属
112.92土居健太郎(2)霧丘中
213.06柿木 完太(2)沼中
313.14末吉 凌大(2)尾倉中
413.54大島 大和(2)向洋中
513.65大山 龍輝(2)八児中
614.74行武 和馬(2)高生中

男子中学 2年100m 予選15組(-0.5)

順位記録選手所属
111.86吉村 勇気(2)向洋中
212.24長友 勇太(2)花尾中
313.51若松 謙親(2)高生中
413.64古財 良晟(2)千代中
513.69上田 真優(2)南曽根中
613.91西元玄太郎(2)富野中
714.99岡野 隼也(2)沼中

男子中学 2年100m 予選16組(+0.1)

順位記録選手所属
112.88下鍋 佑太(2)高須中
213.17山岸 千隼(2)高生中
313.36福田 暁人(2)花尾中
414.45廣津 智朗(2)沼中
514.48怡土 一樹(2)南曽根中
614.50小川 遼(2)富野中
714.50進藤 渚叉(2)折尾中

男子中学 2年100m 予選17組(-1.1)

順位記録選手所属
112.99村上 貴洋(2)飛幡中
213.08江﨑 玲仁(2)富野中
313.84冨田 尚希(2)本城中
414.06中丸 蒼士(2)沼中
515.42大峰 颯斗(2)高須中
615.42丸山 武流(2)高生中

 

男子中学 2年100m 決勝

20180519九州実業団陸上 中学2年男子100m

動画: steppes8

男子中学 2年100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.59吉村 勇気(2)向洋中
212.07石原 稜真(2)戸ノ上中
312.07古殿 涼太(2)穴生中
412.08満井 海統(2)花尾中
512.09長友 勇太(2)花尾中
612.21續木 晴歩(2)戸ノ上中
712.36小黒 大地(2)柳西中
812.40中道 幸紀(2)熊西中

 

男子中学 3年100m 予選

男子中学 3年100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.80今福 郁斗(3)戸ノ上中
212.20泉 裕斗(3)守恒中
312.21久木田雄一(3)浅川中
412.71岩切 祥(3)槻田中
512.80土井 眞也(3)百道中
612.86金山 丈留(3)板付中
713.71宮本 莞多(3)高生中
813.91下川 拓哉(3)穴生中

男子中学 3年100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.74千代延泰祐(3)沼中
212.15高木 柊登(3)浅川中
312.20内藤 大成(3)柳西中
412.32二本木佑伎(3)槻田中
512.62大久保謙一(3)板付中
612.79三宅 拓馬(3)高生中
712.90大場 涼太(3)百道中
814.18田嶋 祐臣(3)穴生中

男子中学 3年100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.10塩月 恵太(3)浅川中
212.18元岡 司(3)枝光台中
312.40今村 祐介(3)引野中
412.68白水 杜衛(3)内浜中
513.53松本 琉世(3)高生中

男子中学 3年100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.13船倉 涼磨(3)柳西中
212.48壽崎 登太(3)南曽根中
312.53江島 駿治(3)浅川中
412.78道躰 琉雅(3)枝光台中
513.06加藤 翼(3)引野中
613.51森 大稀(3)内浜中
713.70松本 空悠(3)高生中

男子中学 3年100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
111.71古川 諒(3)高生中
212.51谷口 友哉(3)南曽根中
312.63永田 蛍翔(3)柳西中
412.70阿部 稜平(3)枝光台中
512.79鳥越慎之介(3)内浜中
612.85花田 涼晴(3)千代中

男子中学 3年100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
112.41川島 颯太(3)南曽根中
212.66岡田 陸(3)枝光台中
312.78上園 優介(3)千代中
412.81西村 光輝(3)高須中
513.09西村 圭太(3)木屋瀬中
613.42浦川 悠輝(3)内浜中
713.69藤田 真潤(3)高生中

男子中学 3年100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
112.37濱 和輝(3)板櫃中
212.49吉住 脩翔(3)枝光台中
312.89嶋田 頼翔(3)高須中
412.93松下 昌令(3)南曽根中
513.53野間口良羽(3)高生中
614.17加藤 隼也(3)内浜中
714.24石佛 愛葵(3)柳西中
814.58麻生 駿(3)木屋瀬中

男子中学 3年100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
112.13山口 颯太(3)内浜中
212.21丸山 大智(3)木屋瀬中
312.34中野 祥悟(3)高生中
412.42松尾 祥大(3)南曽根中
512.62平田 瑛(3)柳西中
612.89空閑 天真(3)高須中
713.01土山 直倫(3)内浜中
813.14近藤 正人(3)枝光台中

男子中学 3年100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
112.01平 蒔温(3)高生中
212.38中村 祐大(3)飛幡中
312.49髙倉 立成(3)尾倉中
412.65小山 雄斗(3)霧丘中
513.04梶川 陸馬(3)槻田中
613.16野口 世那(3)木屋瀬中
713.32三木 寛之(3)内浜中

男子中学 3年100m 予選10組(+0.2)

順位記録選手所属
112.00樋口 友哉(3)槻田中
212.08髙木 覚史(3)飛幡中
312.13合田 裕貴(3)内浜中
412.24田中 健斗(3)花尾中
512.54畠江 海至(3)木屋瀬中
613.26福元 陽貴(3)霧丘中
716.86竹之下大地(3)高生中

男子中学 3年100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
111.84鬼ケ原悠太(3)木屋瀬中
212.25川村 亮太(3)高生中
312.80松田 大義(3)飛幡中
413.16御手洗 翔(3)花尾中
513.95白石 大葵(3)霧丘中
614.09辻 優多朗(3)内浜中

男子中学 3年100m 予選12組(-0.4)

順位記録選手所属
111.94黒岩 隆成(3)穴生中
212.15前田 幹夫(3)槻田中
312.30藤井 大耀(3)高生中
412.61木村 公紀(3)木屋瀬中
513.38伊井 太希(3)高生中
614.20田中 惟吹(3)内浜中
714.37森川 彰大(3)板櫃中

男子中学 3年100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
112.19岡本光太郎(3)穴生中
212.20三井 一生(3)槻田中
312.35安東 真翔(3)木屋瀬中
412.84向坊 悠太(3)高生中
513.23藤本 遼汰(3)高生中

 

男子中学 3年100m 決勝

20180519九州実業団陸上 中学3年男子100m

動画: steppes8

男子中学 3年100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.47今福 郁斗(3)戸ノ上中
211.51古川 諒(3)高生中
311.53千代延泰祐(3)沼中
411.59鬼ケ原悠太(3)木屋瀬中
511.74平 蒔温(3)高生中
611.78黒岩 隆成(3)穴生中
711.87樋口 友哉(3)槻田中
811.99髙木 覚史(3)飛幡中

 

男子中学 1年1500m 決勝

男子中学 1年1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:16.68神吉 喜一(1)湯川中
25:19.31朝日 裕暉(1)花尾中
35:33.80出口 敦朗(1)戸ノ上中
45:35.95宇山 隼太(1)戸ノ上中
55:38.98丸山 聖矢(1)木屋瀬中
65:41.59坂口 謙伸(1)戸ノ上中
75:45.61吉田 陸(1)企救中
85:45.74廣岡 悠馬(1)板櫃中
95:49.16永瀬 詩大(1)曽根中
105:53.77谷 海斗(1)広徳中
115:53.79浦野 雄平(1)湯川中
125:56.42西原 昇悟(1)枝光台中
135:58.39榎本 柊生(1)枝光台中
146:00.91山口 拓郎(1)戸ノ上中
156:04.65鬼ケ原正晃(1)木屋瀬中
166:22.59安藤 颯真(1)木屋瀬中
176:24.38木村 想矢(1)木屋瀬中
186:25.77山手 太智(1)板櫃中
196:35.00地福 太○(1)槻田中

男子中学 1年1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:09.25安光 時成(1)企救中
25:10.03髙井良優哉(1)板櫃中
35:16.56馬越 悠生(1)広徳中
45:20.82大坪 功明(1)引野中
55:21.48内尾 太一(1)木屋瀬中
65:21.50岩榮 一星(1)木屋瀬中
75:33.37二ノ宮広大(1)守恒中
85:40.72小幡 天優(1)槻田中
95:48.80藤江 礼(1)戸ノ上中
105:54.69園下 莉玖(1)戸ノ上中
116:05.11竹森 光祐(1)枝光台中
126:09.88森本 好誠(1)湯川中
136:11.14古田 裕己(1)板櫃中
146:12.73横山 将斗(1)企救中
156:26.67浦邊 丈雅(1)枝光台中
166:35.01茂山 勇斗(1)湯川中
176:39.50有田 真瞳(1)木屋瀬中
187:34.03佐藤 琉(1)戸ノ上中

男子中学 1年1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:08.63青手木陽太(1)戸ノ上中
25:15.59園田 康晴(1)木屋瀬中
35:21.90石田 健流(1)花尾中
45:27.56寺田 奏斗(1)曽根中
55:32.80山田 暖人(1)戸ノ上中
65:33.71梶 孝太朗(1)木屋瀬中
75:35.07小幡 心優(1)槻田中
85:40.46吉村 健吾(1)板櫃中
95:41.72藤田 愛生(1)横代中
105:49.39岸良 正宗(1)枝光台中
115:56.94中村 優空(1)木屋瀬中
126:09.73吉川 朔音(1)板櫃中
136:16.61北川 虎海(1)湯川中
146:17.22二宮 大和(1)槻田中
156:30.62田中 陽翔(1)湯川中
166:38.49岩田 悠佑(1)木屋瀬中
177:05.91奥田 歩蓮(1)戸ノ上中

男子中学 1年1500m 総合結果

順位記録選手所属
15:08.63青手木陽太(1)戸ノ上中
25:09.25安光 時成(1)企救中
35:10.03髙井良優哉(1)板櫃中
45:15.59園田 康晴(1)木屋瀬中
55:16.56馬越 悠生(1)広徳中
65:16.68神吉 喜一(1)湯川中
75:19.31朝日 裕暉(1)花尾中
85:20.82大坪 功明(1)引野中
95:21.48内尾 太一(1)木屋瀬中
105:21.50岩榮 一星(1)木屋瀬中
115:21.90石田 健流(1)花尾中
125:27.56寺田 奏斗(1)曽根中
135:32.80山田 暖人(1)戸ノ上中
145:33.37二ノ宮広大(1)守恒中
155:33.71梶 孝太朗(1)木屋瀬中
165:33.80出口 敦朗(1)戸ノ上中
175:35.07小幡 心優(1)槻田中
185:35.95宇山 隼太(1)戸ノ上中
195:38.98丸山 聖矢(1)木屋瀬中
205:40.46吉村 健吾(1)板櫃中
215:40.72小幡 天優(1)槻田中
225:41.59坂口 謙伸(1)戸ノ上中
235:41.72藤田 愛生(1)横代中
245:45.61吉田 陸(1)企救中
255:45.74廣岡 悠馬(1)板櫃中
265:48.80藤江 礼(1)戸ノ上中
275:49.16永瀬 詩大(1)曽根中
285:49.39岸良 正宗(1)枝光台中
295:53.77谷 海斗(1)広徳中
305:53.79浦野 雄平(1)湯川中
315:54.69園下 莉玖(1)戸ノ上中
325:56.42西原 昇悟(1)枝光台中
335:56.94中村 優空(1)木屋瀬中
345:58.39榎本 柊生(1)枝光台中
356:00.91山口 拓郎(1)戸ノ上中
366:04.65鬼ケ原正晃(1)木屋瀬中
376:05.11竹森 光祐(1)枝光台中
386:09.73吉川 朔音(1)板櫃中
396:09.88森本 好誠(1)湯川中
406:11.14古田 裕己(1)板櫃中
416:12.73横山 将斗(1)企救中
426:16.61北川 虎海(1)湯川中
436:17.22二宮 大和(1)槻田中
446:22.59安藤 颯真(1)木屋瀬中
456:24.38木村 想矢(1)木屋瀬中
466:25.77山手 太智(1)板櫃中
476:26.67浦邊 丈雅(1)枝光台中
486:30.62田中 陽翔(1)湯川中
496:35.00地福 太○(1)槻田中
506:35.01茂山 勇斗(1)湯川中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:59.35下田 晃弘(2)菅生中
29:59.92山田龍太郎(2)横代中
310:14.78山田 拓望(2)菅生中
410:15.61宮﨑 永遠(2)菅生中
510:30.87君川 友亮(2)菅生中
610:50.33石谷 侑渡(2)引野中
711:01.08梶原 礼夢(2)千代中
811:12.04斉藤 凪止(2)沖田中
911:13.10上村 健翔(3)下山門中
1011:17.00森 悠太朗(2)内浜中
1111:28.10山下 大成(2)百道中
1211:31.37近藤 直樹(2)引野中
1311:36.48神田 大河(3)霧丘中
1411:38.40福島 悠人(3)柳西中
1511:43.24森田 悠介(2)企救中
1611:47.30松岡 伸治(2)福岡田隈中
1711:50.23野上 颯太(2)高生中
1811:59.63折小野翔太(2)高生中
1911:59.96廣重 颯音(2)折尾中
2012:03.01宮﨑 強(2)折尾中
2112:06.10清水 祐希(2)枝光台中
2212:23.73池田 育温(2)広徳中
2312:26.82池田 光輝(3)沖田中
2412:31.32舩津 拓実(3)飛幡中
2513:03.14中村 宙民(2)富野中

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:57.69佐藤 恵伍(1)霧丘中
210:01.03増田 和真(2)内浜中
310:24.59大西 駿正(2)内浜中
410:47.76江藤 遥稀(2)尾倉中
511:00.27山口 亮羽(3)高須中
611:00.65小嶋 洸(2)姪浜中
711:01.02古賀 丈翔(3)霧丘中
811:01.21徳永 翔吾(2)沖田中
911:08.57中村 兵吾(3)飛幡中
1011:11.83池端 晴(2)内浜中
1111:12.51石松 大虎(2)折尾中
1211:13.38森谷弘太郎(3)飛幡中
1311:13.87渡邉 樹(2)南曽根中
1411:14.89小野 泉樹(2)八児中
1511:16.99大庭 弘成(2)高生中
1611:17.62石松 隼(2)熊西中
1711:18.01田中 悠夢(2)沖田中
1811:21.19辻井 聖陽(2)槻田中
1911:22.94野口 世那(3)木屋瀬中
2011:24.21小嶋 颯(2)姪浜中
2111:32.07岡部 正彦(2)穴生中
2211:37.05武田 樹咲(2)沖田中
2311:46.07中村 翔太(2)戸ノ上中
2411:51.82久留 悠希(2)八児中
2511:56.73岩野 祥大(3)福岡田隈中
2612:14.57佐藤 孝祐(2)福岡田隈中

男子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:59.52佐藤 晴稀(2)曽根中
210:15.05有薗 万基(2)内浜中
310:16.54阿南 和楓(2)内浜中
410:24.39伊藤 真生(3)下山門中
510:24.98福田 智也(2)板櫃中
610:29.71土生 楓(3)姪浜中
710:31.66中村 優真(3)霧丘中
810:32.60石井 陸空(3)下山門中
910:36.33佐野 優人(2)下山門中
1010:36.43辻 凜太郎(3)柳西中
1110:39.10三島 一真(2)花尾中
1210:40.39井元 琥博(2)本城陸上ク
1310:40.82山中龍之介(3)木屋瀬中
1410:41.03髙倉 優(2)木屋瀬中
1510:43.09梶川 陸馬(3)槻田中
1610:44.21國重 孝太(2)高須中
1710:46.14坂本 悠(2)沼中
1810:50.66黒田 晶(3)尾倉中
1910:51.03宮﨑 伊織(3)福岡田隈中
2010:55.15重住 駿介(2)本城陸上ク
2110:57.72吉田 怜司(3)尾倉中
2211:01.34松井 陽(2)下山門中
2311:05.27若松 謙親(2)高生中
2411:14.48安藤 颯汰(3)熊西中
2511:14.73柴山祐賛七(3)福岡田隈中
2611:24.00永住 蓮(3)花尾中
2711:25.16伊藤 大悟(2)志徳中
2811:27.58下野 航世(2)戸ノ上中
2911:43.14田村 光(3)花尾中
3012:08.73松本 空悠(3)高生中

男子中学 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
19:51.18香西 航総(2)南曽根中
29:53.54島 涼太(2)花尾中
39:56.10田﨑 凛空(2)霧丘中
49:57.96川口 凌拓(2)霧丘中
59:59.13吉永 大祐(3)姪浜中
69:59.30川坂 湧嗣(2)下山門中
710:05.15土岐 柊平(2)花尾中
810:09.55佐藤 一希(3)本城陸上ク
910:09.77能海 晧平(3)下山門中
1010:12.84奥 宗也(2)姪浜中
1110:16.38シュミット ロマン(2)本城陸上ク
1210:19.02中村 彗汰(3)高須中
1310:21.55中村 大翔(2)広徳中
1410:23.81大政 千隼(2)熊西中
1510:24.59古田 晃暉(3)板櫃中
1610:27.29原田 暖翔(2)沼中
1710:28.78伊藤 隼汰(2)霧丘中
1810:31.96岩本 翼(2)曽根中
1910:34.27村上 真斗(3)田川鎮西中
2010:35.55古賀 稜彬(2)高須中
2110:37.24永濱 雅博(3)下山門中
2210:40.12芳賀 俊太(2)浅川中
2310:49.14大村 志龍(2)広徳中
2410:49.97松尾 緑睦(2)浅川中
2510:50.30岡崎 哲心(2)浅川中
2610:50.41橋本 樹(2)折尾中
2710:53.97白水 龍弥(3)姪浜中

男子中学 3000m 決勝5組

順位記録選手所属
19:42.15末廣 歩睦(2)姪浜中
29:48.44錦戸 歩睦(3)本城陸上ク
39:48.65渡辺 楓(2)姪浜中
49:48.70薬師寺良海(3)姪浜中
59:48.85下中野篤将(2)湯川中
69:49.92玉置 悠太(3)福岡田隈中
79:50.35真鍋侑史郎(3)花尾中
89:54.81岡部 太洋(2)姪浜中
99:55.72原 侑駿(3)百道中
109:56.90安達凛太朗(2)沖田中
119:57.11石井 文瑛(2)穴生中
1210:00.87黒土 翔(3)枝光台中
1310:03.19末松 拓郎(2)板櫃中
1410:05.06柳原 大輝(2)内浜中
1510:06.01池田 敦司(2)枝光台中
1610:06.27植野 広海(2)沼中
1710:08.12土谷 海斗(2)霧丘中
1810:12.38佐多 海人(3)木屋瀬中
1910:12.53石米 玄人(2)木屋瀬中
2010:13.43上原 創志(3)湯川中
2110:20.62中村 拓巳(3)高須中
2210:26.29三好 修人(3)花尾中
2310:29.12内藤竜仁郎(3)姪浜中
2410:41.26山田 青蓮(2)曽根中
2510:51.10浦辺 成嵩(2)枝光台中
2611:12.81柴尾 円笙(3)姪浜中

男子中学 3000m 決勝6組

20180519九州実業団陸上 中学男子3000m第6組 花本史龍(姪浜2)8分54秒07

動画: steppes8

順位記録選手所属
18:54.07花本 史龍(2)姪浜中
29:03.24猪尾 颯志(3)姪浜中
39:09.74荒尾 波瑠(2)曽根中
49:10.92久保 遼人(2)曽根中
59:12.63田中 康裕(3)当仁中
69:20.94河津 尚希(3)浅川中
79:25.29山口 翔悟(3)下山門中
89:27.01長谷川軍治(2)本城陸上ク
99:28.24平岡 惇(3)姪浜中
109:30.21澤中 響生(3)板櫃中
119:32.13近藤 蒼大(2)志徳中
129:33.04片田 拓巳(3)福岡田隈中
139:37.45西本 光汰(3)沖田中
149:38.76上田 壱斗(2)曽根中
159:38.90吉開 光紀(3)沼中
169:39.14藤丸 慎吾(3)下山門中
179:41.63西村 真周(3)菅生中
189:46.61木下 優輝(3)内浜中
199:47.29中原 完太(3)下山門中
209:49.77小方 空(3)柳西中
219:50.24安枝 朋希(3)湯川中
229:50.82丸岡 優希(3)板櫃中
239:51.35横尾 皓(3)高須中
2410:04.14矢野天衣朗(3)姪浜中
2510:16.88小川 哲平(3)百道中

男子中学 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:54.07花本 史龍(2)姪浜中
29:03.24猪尾 颯志(3)姪浜中
39:09.74荒尾 波瑠(2)曽根中
49:10.92久保 遼人(2)曽根中
59:12.63田中 康裕(3)当仁中
69:20.94河津 尚希(3)浅川中
79:25.29山口 翔悟(3)下山門中
89:27.01長谷川軍治(2)本城陸上ク
99:28.24平岡 惇(3)姪浜中
109:30.21澤中 響生(3)板櫃中
119:32.13近藤 蒼大(2)志徳中
129:33.04片田 拓巳(3)福岡田隈中
139:37.45西本 光汰(3)沖田中
149:38.76上田 壱斗(2)曽根中
159:38.90吉開 光紀(3)沼中
169:39.14藤丸 慎吾(3)下山門中
179:41.63西村 真周(3)菅生中
189:42.15末廣 歩睦(2)姪浜中
199:46.61木下 優輝(3)内浜中
209:47.29中原 完太(3)下山門中
219:48.44錦戸 歩睦(3)本城陸上ク
229:48.65渡辺 楓(2)姪浜中
239:48.70薬師寺良海(3)姪浜中
249:48.85下中野篤将(2)湯川中
259:49.77小方 空(3)柳西中
269:49.92玉置 悠太(3)福岡田隈中
279:50.24安枝 朋希(3)湯川中
289:50.35真鍋侑史郎(3)花尾中
299:50.82丸岡 優希(3)板櫃中
309:51.18香西 航総(2)南曽根中
319:51.35横尾 皓(3)高須中
329:53.54島 涼太(2)花尾中
339:54.81岡部 太洋(2)姪浜中
349:55.72原 侑駿(3)百道中
359:56.10田﨑 凛空(2)霧丘中
369:56.90安達凛太朗(2)沖田中
379:57.11石井 文瑛(2)穴生中
389:57.69佐藤 恵伍(1)霧丘中
399:57.96川口 凌拓(2)霧丘中
409:59.13吉永 大祐(3)姪浜中
419:59.30川坂 湧嗣(2)下山門中
429:59.35下田 晃弘(2)菅生中
439:59.52佐藤 晴稀(2)曽根中
449:59.92山田龍太郎(2)横代中
4510:00.87黒土 翔(3)枝光台中
4610:01.03増田 和真(2)内浜中
4710:03.19末松 拓郎(2)板櫃中
4810:04.14矢野天衣朗(3)姪浜中
4910:05.06柳原 大輝(2)内浜中
5010:05.15土岐 柊平(2)花尾中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.15丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
七島 瑞樹(2)
山田 廉人(3)
姪浜中
246.78満井 海統(2)
長友 勇太(2)
吉村 凛大(2)
田中 健斗(3)
花尾中
348.02中村 祐大(3)
松田 大義(3)
村上 貴洋(2)
髙木 覚史(3)
飛幡中
448.61花田 涼晴(3)
佐々木 涼(2)
梶原 礼夢(2)
上園 優介(3)
千代中
548.79野村 洸太(2)
今村 祐介(3)
戸高 順也(2)
加藤 翼(3)
引野中
652.49梶川 智誉(2)
吉田 亮太(1)
稲田 旭杜(1)
谷口 大和(2)
横代中
758.05相星 幸亮(1)
徳山 大暉(1)
吉田 慎(1)
江崎 雷神(1)
志徳中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.07江島 駿治(3)
久木田雄一(3)
高木 柊登(3)
塩月 恵太(3)
浅川中
246.73名古屋颯太(2)
江頭 優弥(3)
菊永 愛斗(2)
増田 輝(3)
洞北中
347.47藤堂 晴希(2)
吉村 悠真(2)
岩田 流亜(2)
千代延泰祐(3)
沼中
447.59松下 昌令(3)
松尾 祥大(3)
壽崎 登太(3)
谷口 友哉(3)
南曽根中
548.23續木 晴歩(2)
石原 稜真(2)
山田 竜也(2)
今福 郁斗(3)
戸ノ上中
649.01川田 智陽(3)
村山 倖太(2)
木村 太陽(3)
田場 洋輝(3)
中原中
751.33進藤 渚叉(2)
桂 龍信(2)
進藤 成紘(2)
中村 海月(2)
折尾中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.12畠江 海至(3)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
安東 真翔(3)
木屋瀬中A
246.25二本木佑伎(3)
三井 一生(3)
岩切 祥(3)
樋口 友哉(3)
槻田中A
348.37土居健太郎(2)
小山 雄斗(3)
福元 陽貴(3)
山本 祥太(3)
霧丘中A
449.76西村 光輝(3)
野口 祐成(2)
空閑 天真(3)
嶋田 頼翔(3)
高須中A
549.94木戸 祐志(2)
清水 貫汰(2)
花井 康生(2)
濱 和輝(3)
板櫃中A
651.77白水 杜衛(3)
山口 颯太(3)
鳥越慎之介(3)
合田 裕貴(3)
内浜中A
752.57安枝 朋希(3)
下中野篤将(2)
上原 創志(3)
堀口 翼(3)
湯川中A

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.23岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中A
247.08吉住 脩翔(3)
元岡 司(3)
岡田 陸(3)
道躰 琉雅(3)
枝光台中A
350.74中隠居裕司(2)
下鍋 佑太(2)
新生 泰希(2)
折田 陽紀(2)
高須中B
451.37木村 公紀(3)
野口 世那(3)
西村 圭太(3)
麻生 駿(3)
木屋瀬中B
551.47砂川 遼大(2)
栗並 航大(2)
山口 直輝(2)
今吉 一太(2)
内浜中B
651.49友田 洸太(3)
伊藤 隼汰(2)
白石 大葵(3)
中村 優真(3)
霧丘中B

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.43加川 大輝(2)
児玉 海翔(2)
長崎弘太郎(2)
仲野 歩睦(2)
木屋瀬中D
250.85岩武瑠輝也(2)
北川 虎海(1)
神吉 喜一(1)
大池龍太朗(2)
湯川中B
351.99吉村 伊織(2)
小幡 天優(1)
小幡 心優(1)
宮本 修(2)
槻田中B
452.22深田 晴貴(2)
掛水 大都(1)
髙松 朋矢(1)
石松 勇人(2)
穴生中B
552.31木村 澪士(2)
田中 蒼馬(1)
橋本 朱城(1)
宮﨑 羽月(2)
枝光台中B

 

男子中学 4×100mR 決勝

20180520九州実業団陸上 中学男子4x100mリレー

動画: steppes8

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.97岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中A
244.98丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
七島 瑞樹(2)
山田 廉人(3)
姪浜中
345.55江島 駿治(3)
久木田雄一(3)
高木 柊登(3)
塩月 恵太(3)
浅川中
445.86二本木佑伎(3)
三井 一生(3)
前田 幹夫(3)
樋口 友哉(3)
槻田中A
546.03名古屋颯太(2)
江頭 優弥(3)
菊永 愛斗(2)
増田 輝(3)
洞北中
646.16畠江 海至(3)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
安東 真翔(3)
木屋瀬中A
746.46満井 海統(2)
長友 勇太(2)
吉村 凛大(2)
田中 健斗(3)
花尾中
846.90吉住 脩翔(3)
元岡 司(3)
岡田 陸(3)
道躰 琉雅(3)
枝光台中A

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40齋藤 和輝(3)守恒中
22m70中野 雄斗(3)熊西中
32m30子籠 亮太(2)守恒中
42m30梶川 智誉(2)横代中
52m20岩武瑠輝也(2)湯川中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m81 +2.6城崎 滉青(3)守恒中
212m23 +3.0柴田 一輝(2)守恒中
311m93 +3.7山口 颯太(3)内浜中
411m90 +2.8櫻木 翔(3)内浜中
511m88 +1.3小山 雄斗(3)霧丘中
611m66 +2.0今村 祐介(3)引野中
711m19 +2.7加藤 翼(3)引野中
810m98 +2.7平田 瑛(3)柳西中
910m88 +1.5岡本光太郎(3)穴生中
1010m76 +1.7阿部 稜平(3)枝光台中
1110m70 +1.4三井 一生(3)槻田中
1210m67 +1.1佐藤 律樹(3)浅川中
1310m58 +0.4永田 蛍翔(3)柳西中
1410m34 +1.1田中 玲緒(3)柳西中
1510m30 +1.5小磯 大輔(3)下山門中
1610m19 +1.2野村 洸太(2)引野中
1710m08 +1.3下川 拓哉(3)穴生中
189m92 +1.8戸高 順也(2)引野中

 

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
126m58平尾 駿(3)板付中
223m12松田 大義(3)飛幡中
320m00麻生 駿(3)木屋瀬中
419m80丸山 大智(3)木屋瀬中
516m02米川凜太郎(2)引野中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
155m29山口 颯太(3)内浜中
247m48松田 大義(3)飛幡中
342m45樋口 和哉(3)熊西中
441m60辻 優多朗(3)内浜中
541m25浦川 悠輝(3)内浜中
639m32黒木 照貴(2)菅生中
738m69村上 貴洋(2)飛幡中
834m99竹村 一平(2)横代中
931m31福元 陽貴(3)霧丘中
1029m84花田 涼晴(3)千代中
1128m78西村 圭太(3)木屋瀬中
1228m16矢野 昂志(2)飛幡中
1326m44椛島 桜輝(3)枝光台中
1423m96米川凜太郎(2)引野中
1523m91宮﨑 康平(2)飛幡中
1623m15北川 陸王(3)木屋瀬中
1719m40樋口 晴翔(2)飛幡中
1815m74山口 大翔(2)霧丘中
1912m82中島 周希(2)飛幡中
2012m67青木 聖大(3)沼中

 

男子中学 四種110mH 決勝

男子中学 四種110mH 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.56山本 祥太(3)霧丘中
216.94山口 颯太(3)内浜中
318.33鳥越慎之介(3)内浜中
419.57木村 公紀(3)木屋瀬中
520.69友田 洸太(3)霧丘中
622.91白水 杜衛(3)内浜中

男子中学 四種110mH 決勝2組(+2.7)

順位記録選手所属
115.49濱 和輝(3)板櫃中
216.86佐々木 涼(2)千代中
317.77安東 真翔(3)木屋瀬中
418.91村上 颯汰(3)田川鎮西中
521.94竹中 俊貴(3)内浜中
624.97加藤 隼也(3)内浜中

男子中学 四種110mH 決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
115.74中島 陽基(3)元岡中
216.22堀口 翼(3)湯川中
318.01岡崎 誠真(3)板付中
418.90一ノ瀬 潤(3)田川鎮西中
521.59森 大稀(3)内浜中

男子中学 四種110mH 総合結果

順位記録選手所属
115.49 +2.7濱 和輝(3)板櫃中
215.74 +2.0中島 陽基(3)元岡中
316.22 +2.0堀口 翼(3)湯川中
416.56 +1.0山本 祥太(3)霧丘中
516.86 +2.7佐々木 涼(2)千代中
616.94 +1.0山口 颯太(3)内浜中
717.77 +2.7安東 真翔(3)木屋瀬中
818.01 +2.0岡崎 誠真(3)板付中
918.33 +1.0鳥越慎之介(3)内浜中
1018.90 +2.0一ノ瀬 潤(3)田川鎮西中
1118.91 +2.7村上 颯汰(3)田川鎮西中
1219.57 +1.0木村 公紀(3)木屋瀬中
1320.69 +1.0友田 洸太(3)霧丘中
1421.59 +2.0森 大稀(3)内浜中
1521.94 +2.7竹中 俊貴(3)内浜中
1622.91 +1.0白水 杜衛(3)内浜中
1724.97 +2.7加藤 隼也(3)内浜中

 

男子中学 四種砲丸投 決勝

男子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m94山口 颯太(3)内浜中
29m15森 大稀(3)内浜中
38m60一ノ瀬 潤(3)田川鎮西中
48m36木村 公紀(3)木屋瀬中
58m20安東 真翔(3)木屋瀬中
68m11佐々木 涼(2)千代中
77m98岡崎 誠真(3)板付中
87m97中島 陽基(3)元岡中
97m14堀口 翼(3)湯川中
107m11村上 颯汰(3)田川鎮西中
117m09友田 洸太(3)霧丘中
127m06白水 杜衛(3)内浜中
137m00山本 祥太(3)霧丘中
146m92濱 和輝(3)板櫃中
156m79加藤 隼也(3)内浜中
166m27竹中 俊貴(3)内浜中
176m17鳥越慎之介(3)内浜中

 

男子中学 四種走高跳 決勝

男子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67安東 真翔(3)木屋瀬中
21m55岡崎 誠真(3)板付中
21m55白水 杜衛(3)内浜中
21m55山口 颯太(3)内浜中
51m55中島 陽基(3)元岡中
61m50竹中 俊貴(3)内浜中
71m50木村 公紀(3)木屋瀬中
81m50鳥越慎之介(3)内浜中
81m50山本 祥太(3)霧丘中
101m50一ノ瀬 潤(3)田川鎮西中
111m45佐々木 涼(2)千代中
121m40堀口 翼(3)湯川中
131m40濱 和輝(3)板櫃中
141m35友田 洸太(3)霧丘中

 

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.13佐々木 涼(2)千代中
258.71岡崎 誠真(3)板付中
31:00.58木村 公紀(3)木屋瀬中
41:01.94友田 洸太(3)霧丘中
51:03.61鳥越慎之介(3)内浜中
61:04.19村上 颯汰(3)田川鎮西中
71:06.99一ノ瀬 潤(3)田川鎮西中

男子中学 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.43中島 陽基(3)元岡中
256.54安東 真翔(3)木屋瀬中
357.01山口 颯太(3)内浜中
458.54山本 祥太(3)霧丘中
559.31堀口 翼(3)湯川中
659.48濱 和輝(3)板櫃中

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12135中島 陽基(3)元岡中
22060山口 颯太(3)内浜中
31982安東 真翔(3)木屋瀬中
41880佐々木 涼(2)千代中
51842濱 和輝(3)板櫃中
61831山本 祥太(3)霧丘中
71778堀口 翼(3)湯川中
81772岡崎 誠真(3)板付中
91555木村 公紀(3)木屋瀬中
101440鳥越慎之介(3)内浜中
111439一ノ瀬 潤(3)田川鎮西中
121243友田 洸太(3)霧丘中
131036村上 颯汰(3)田川鎮西中

 

女子中学 1年100m 予選

女子中学 1年100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
114.91石松 美波(1)木屋瀬中
214.97伊井 詩音(1)戸ノ上中
315.56兼田 妃菜(1)板櫃中
415.59山﨑 晴華(1)穴生中
515.95黒田 菜月(1)飛幡中
616.09柿坂 莉央(1)花尾中
716.22古子 英(1)守恒中
816.53久々原咲季(1)高生中
917.44岡田 佳奈(1)横代中

女子中学 1年100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
115.66堀 瑞穂(1)高生中
215.80樋口 莉子(1)板櫃中
316.42梅月 華凛(1)戸ノ上中
416.71岡田 朋佳(1)横代中
516.75安本 楓(1)守恒中

女子中学 1年100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.11伊豆丸祐希(1)折尾中
215.15大田 陽菜(1)穴生中
315.71山田 春奈(1)横代中
415.81土田 陽菜(1)戸ノ上中
516.01岩波 和花(1)飛幡中
616.05武村美壽希(1)高生中
716.50高野 陽菜(1)板櫃中
817.40小島 瑠依(1)守恒中

女子中学 1年100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
114.62濵根 花歩(1)戸ノ上中
215.57南 咲良(1)折尾中
315.67藤原明香里(1)高生中
415.92白石結希子(1)横代中
516.01入江 真帆(1)穴生中
616.05片平 凜(1)飛幡中
716.56釣船 藍香(1)志徳中
817.39羽賀 綾音(1)企救中

女子中学 1年100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
114.25藤本 悠里(1)本城陸上ク
214.29太田 稚子(1)板櫃中
315.07吉武 由奈(1)志徳中
415.35日影 紗羅(1)飛幡中
515.74橋本ひなた(1)湯川中
616.82奥嶋 咲妃(1)折尾中
717.36石谷 真菜(1)引野中
817.77福田 愛渚(1)企救中
918.39中川愛優美(1)高生中

女子中学 1年100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
115.03行実 仁菜(1)企救中
216.02花島ほの香(1)折尾中
316.20月野 彩(1)湯川中
416.30荒木 和夏(1)引野中
516.48川﨑 愛実(1)高生中
616.51濱 祐奈(1)板櫃中
716.51脇坂 空(1)志徳中
816.67碓木 和(1)板櫃中
917.08堀口 未來(1)高生中

女子中学 1年100m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
115.38水島茉莉音(1)槻田中
215.75高井 空暖(1)企救中
315.98古賀 凜(1)板櫃中
416.30赤瀨 優那(1)湯川中
516.61園田 華凛(1)折尾中
616.67脇坂 藍(1)志徳中
716.81寺尾 陽奈(1)引野中

女子中学 1年100m 予選8組(+4.2)

順位記録選手所属
114.78山田 心暖(1)折尾中
215.19白井 李穏(1)企救中
315.24渡邊 眞琴(1)槻田中
415.86釣船 穂香(1)志徳中
515.86前田 夏野(1)湯川中
616.85荒牧穂乃華(1)引野中
717.03首藤 琴音(1)板櫃中
817.12石橋 優里(1)高生中

女子中学 1年100m 予選9組(+2.6)

順位記録選手所属
115.17大塚 琴織(1)湯川中
215.18東 ひかり(1)穴生中
315.50樋口 美里(1)槻田中
415.98井上 遥(1)志徳中
516.36迫田 逢綺(1)板櫃中
616.49髙橋 芽愛(1)引野中
716.66清水 遥香(1)高生中
817.24上田 詩乃(1)企救中

女子中学 1年100m 予選10組(+4.0)

順位記録選手所属
114.72下土 苺花(1)木屋瀬中
215.54古木 悠(1)穴生中
316.02山﨑美乃里(1)高生中
416.12西 菜々花(1)枝光台中
516.62森川 京(1)板櫃中
617.78深江菜々子(1)志徳中
718.05田口 櫻子(1)守恒中

女子中学 1年100m 予選11組(+3.7)

順位記録選手所属
114.88新名 幸歩(1)守恒中
215.29永藪あおい(1)枝光台中
315.41牟田 凜叶(1)高生中
415.46瀧田 菫(1)木屋瀬中
515.80山本 杏純(1)横代中
616.35福村 愛実(1)板櫃中
716.75野村 莉沙(1)穴生中

 

女子中学 1年100m 決勝

20180519九州実業団陸上 中学1年女子100m

動画: steppes8

女子中学 1年100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
114.15太田 稚子(1)板櫃中
214.31藤本 悠里(1)本城陸上ク
314.63下土 苺花(1)木屋瀬中
414.80新名 幸歩(1)守恒中
514.82山田 心暖(1)折尾中
614.92石松 美波(1)木屋瀬中

 

女子中学 2年100m 予選

女子中学 2年100m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
114.21芝田 采莉(2)戸ノ上中
214.32玉井 心(2)百道中
314.88山口 愛未(2)沼中
414.89貞金 優奈(2)本城中
514.97小田 心咲(2)内浜中
615.18廣江 和花(2)霧丘中
715.56井手上実夢(2)八児中
821.21吉田 唯那(2)尾倉中

女子中学 2年100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.02石田 果歩(2)百道中
214.17加来紫乃音(2)戸ノ上中
314.60井上 七海(2)花尾中
414.94柏木 直子(2)本城中
515.12谷川 未夏(2)八児中
615.46村田 空(2)横代中
715.50加藤 和音(2)引野中
815.70靑木 響子(2)霧丘中
916.21岩切 藍音(2)内浜中

女子中学 2年100m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
113.60小嶋 花歩(2)木屋瀬中
214.05前田 瑞季(2)霧丘中
314.14林 泉穂(2)柳西中
414.35上田 桜子(2)横代中
514.64本庄 萌華(2)花尾中
615.08天野 栞里(2)本城中
715.45佐藤 風果(2)内浜中

女子中学 2年100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.43田中 弥絵(2)霧丘中
214.40鷹野ななみ(2)八児中
314.64石田有莉佳(2)穴生中
414.95中島ちひろ(2)内浜中
515.04山崎 由芽(2)高須中
615.71鷲頭 芹香(2)木屋瀬中
715.73山下 美沙(2)花尾中

女子中学 2年100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.59小嶋 花奈(2)木屋瀬中
213.84矢野 真帆(2)内浜中
314.23今浪 麗愛(2)横代中
414.83石川 胡桃(2)穴生中
515.01山田 侃奈(2)柳西中
615.81井伊 菜月(2)千代中

女子中学 2年100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
113.88梶谷 萌(2)高須中
214.30松本 桔梗(2)木屋瀬中
314.41安田つきの(2)内浜中
414.42髙本 葵伊(2)板櫃中
514.87岩下 鈴奈(2)穴生中
615.21田中 理子(2)湯川中
715.24東 遥菜(2)柳西中
815.29濱﨑 萌(2)花尾中
915.92石田 心響(2)千代中

女子中学 2年100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
113.94余田 楓果(2)板櫃中
214.39三村 愛華(2)湯川中
314.49藤井 絢未(2)高須中
414.53佐々井春菜(2)内浜中
514.68志水 咲良(2)穴生中
614.80松林 若菜(2)木屋瀬中
714.94谷口 萌花(2)柳西中
815.44今井 千晃(2)花尾中
915.53石松 愛理(2)千代中

女子中学 2年100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
113.41小代 汐里(2)内浜中
213.83佐野日茉梨(2)木屋瀬中
314.00後藤 奈々(2)穴生中
414.69鵜木 優羽(2)千代中
514.72藤本 光里(2)花尾中
614.98岩辺 柚良(2)南曽根中
715.11木村 芽生(2)守恒中
815.16中野 愛美(2)高須中

女子中学 2年100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
113.83髙杢 光希(2)木屋瀬中
214.08岡部 百恵(2)槻田中
314.19山﨑 優(2)守恒中
414.47田中 梨穂(2)内浜中
514.81井藤 夏美(2)南曽根中
614.83北川 千夏(2)熊西中
714.84木村 紗也(2)千代中
815.14山下 和(2)穴生中

女子中学 2年100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
114.16井本 莉杏(2)内浜中
214.34川江 希実(2)南曽根中
314.57賀来美夕季(2)守恒中
415.00大谷みなみ(2)槻田中
515.54梶原 弓愛(2)熊西中
615.70髙津 逢来(2)柳西中
715.79山中 咲紀(2)穴生中
815.82久保田流瑠(2)千代中

女子中学 2年100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
113.25國治 音衣(2)志徳中
213.81上田 りお(2)大蔵中
314.49藤井 乙葉(2)木屋瀬中
414.61安川萌々香(2)内浜中
515.13大塚 香恋(2)穴生中
615.37七俵 愛音(2)柳西中
715.48亀田 真衣(2)飛幡中
815.61尾道 咲菜(2)熊西中

女子中学 2年100m 予選12組(+1.3)

順位記録選手所属
114.07岩谷 果歩(2)内浜中
214.27村田穂乃佳(2)引野中
314.43松山 心羽(2)志徳中
414.60和泉 凛音(2)熊西中
514.62松本 夢叶(2)木屋瀬中
615.40北野 綾音(2)柳西中
715.46阿南 春嬉(2)飛幡中
815.79橋本 結花(2)枝光台中

女子中学 2年100m 予選13組(+3.6)

順位記録選手所属
113.49鈴木 彩日(2)引野中
214.27桝本 莉央(2)柳西中
314.33畑中 遥香(2)折尾中
415.39奥村 文香(2)内浜中
515.59森田 心乃(2)枝光台中
615.72久野 千総(2)沖田中
716.72竹内 綾音(2)高生中

女子中学 2年100m 予選14組(-0.3)

順位記録選手所属
113.09植野 美桜(2)沼中
213.68田中ひなの(2)引野中
314.46植木 彩織(2)内浜中
414.51井澤 心彩(2)尾倉中
515.06黒田 純鈴(2)沖田中
615.10芳賀明日風(2)折尾中
715.39有川 凜(2)高生中

女子中学 2年100m 予選15組(+2.7)

順位記録選手所属
114.36橋口 千夏(2)内浜中
214.69大西 美咲(2)百道中
314.74内野日桜里(2)沼中
415.06安河内希音(2)尾倉中
515.15安岡 花恋(2)沖田中
615.20鬼木 志織(2)霧丘中
715.21廣瀬 美空(2)引野中
815.67尾形 朋美(2)本城中

 

女子中学 2年100m 決勝

20180519九州実業団陸上 中学2年女子100m

動画: steppes8

女子中学 2年100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.90植野 美桜(2)沼中
213.08國治 音衣(2)志徳中
313.21小代 汐里(2)内浜中
413.29田中 弥絵(2)霧丘中
513.50田中ひなの(2)引野中
613.63小嶋 花歩(2)木屋瀬中
713.66小嶋 花奈(2)木屋瀬中
813.67鈴木 彩日(2)引野中

 

女子中学 3年100m 予選

女子中学 3年100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
113.54冨田 晴那(3)穴生中
213.76石松 美咲(3)木屋瀬中
314.46岩尾 綾乃(3)浅川中
414.76永易 圭(3)尾倉中
514.78古賀 文(3)戸ノ上中
615.20岡本 梨花(3)板櫃中

女子中学 3年100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.83杉山 玲奈(3)本城陸上ク
213.19重光 香穂(3)百道中
313.54穗島 ゆい(3)菅生中
414.07新垣 佳那(3)戸ノ上中
514.09出田 彩恵(3)穴生中
614.92石川ひかり(3)浅川中
715.16中條琳々香(3)花尾中

女子中学 3年100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属
113.00栗原 加奈(3)浅川中
213.60樋口 美桜(3)守恒中
313.87竹下 希(3)百道中
414.24安部 真愛(3)穴生中
514.33見増 凜(3)柳西中
614.35高津 望見(3)南曽根中
714.95香山 美心(3)花尾中
815.60岩本 花菜(3)沖田中

女子中学 3年100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
113.65木村 乙羽(3)穴生中
213.83白石かりん(3)百道中
314.51吉田 小春(3)柳西中
414.70松山ひより(3)浅川中
514.79下田 莉子(3)南曽根中
615.08石川 璃乃(3)沖田中
715.23村上 香子(3)守恒中
815.59白岩 杏(3)花尾中

女子中学 3年100m 予選5組(+1.6)

20180519九州実業団陸上 中学女子1500m第5組

動画: steppes8

順位記録選手所属
113.33木宮 麻琴(3)浅川中
213.82塩田 千紘(3)百道中
314.47伊藤 梨歩(3)花尾中
414.70安田 桃子(3)穴生中
514.76太田 胡桃(3)南曽根中
614.80三浦 未蘭(3)柳西中
715.23末松 風子(3)守恒中
815.52入江あやか(3)沖田中

女子中学 3年100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
113.48播磨 美翔(3)柳西中
213.73吉武杏里紗(3)浅川中
314.07崔 珉禎(3)内浜中
414.61久保 璃穏(3)守恒中
514.77菊次 秋音(3)沖田中
614.80上野くるみ(3)穴生中
714.83下森 はな(3)熊西中
815.21伊藤 雅奈(3)南曽根中

女子中学 3年100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
113.66宮久 瑞帆(3)守恒中
213.95深川 蒼唯(3)浅川中
314.31八尋 有咲(3)内浜中
414.56中野 千尋(3)柳西中
514.60平井 優衣(3)折尾中
614.83堀内亜紗美(3)沖田中
715.42熊本 涼花(3)引野中
815.50宮脇香音子(3)南曽根中

女子中学 3年100m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.64安永 彩未(3)浅川中
214.28鳴海 萌(3)沼中
314.75荒牧萌々香(3)引野中
414.84山川 莉歩(3)沖田中
515.02天野 理子(3)折尾中
616.21大野 愛加(3)飛幡中
716.58友弘 葉奈(3)向洋中

女子中学 3年100m 予選9組(+2.4)

順位記録選手所属
113.98入江 美有(3)折尾中
214.05小笠 里歩(3)高須中
314.16河津 音々(3)沼中
414.57松岡 日夏(3)浅川中
514.81松田 梨愛(3)霧丘中
614.83小松 美桜(3)沖田中
715.18古賀 美涼(3)引野中

女子中学 3年100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
113.37井上 美羽(3)霧丘中
213.96後藤あおい(3)高須中
313.99福田穂乃花(3)沼中
414.14井ノ口七海(3)飛幡中
514.44首藤 愛実(3)引野中
614.51橋本 千咲(3)折尾中
715.14今村 葉月(3)八児中

女子中学 3年100m 予選11組(+2.2)

順位記録選手所属
113.20田上 陽菜(3)折尾中
213.61木山 真奈(3)槻田中
313.85江口 史奈(3)高生中
414.06田澤 広佳(3)木屋瀬中
514.80植野 彩花(3)沼中
614.85安部妃奈乃(3)板櫃中
715.10國光礼央奈(3)千代中
815.72林 紗弓梨(3)八児中

女子中学 3年100m 予選12組(+3.3)

順位記録選手所属
113.63鳥飼 萌々(3)本城中
213.87山崎 愛奈(3)板櫃中
314.26平野 瑛奈(3)沼中
414.71平岡 千明(3)木屋瀬中
514.75岡村 和奏(3)千代中
614.82塩﨑 愛子(3)槻田中
716.11向井 真未(3)浅川中

女子中学 3年100m 予選13組(+1.3)

順位記録選手所属
113.65岡本くるみ(3)板櫃中
214.03貞國 真鈴(3)枝光台中
314.19沖 美南(3)本城中
414.26鈴木 真凜(3)浅川中
514.29永松 菜花(3)南曽根中
614.73小口 萌(3)木屋瀬中
715.74上野真名伽(3)千代中

 

女子中学 3年100m 決勝

20180519九州実業団陸上 中学3年女子100m

動画: steppes8

女子中学 3年100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
112.84杉山 玲奈(3)本城陸上ク
212.94重光 香穂(3)百道中
313.11田上 陽菜(3)折尾中
413.17井上 美羽(3)霧丘中
513.21栗原 加奈(3)浅川中
613.25播磨 美翔(3)柳西中
713.26木宮 麻琴(3)浅川中
813.45冨田 晴那(3)穴生中

 

女子中学 1年800m 決勝

女子中学 1年800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.01下森 美咲(1)熊西中
22:32.68川上 羽詩(1)横代中
32:33.14井上 はな(1)本城陸上ク
42:43.23下土 苺花(1)木屋瀬中
52:48.03太田 稚子(1)板櫃中
62:48.14梶原 史茄(1)曽根中
72:49.31松川 鈴佳(1)曽根中
82:58.98西 菜々花(1)枝光台中
93:07.72古賀 凜(1)板櫃中
103:11.78荒木 和夏(1)引野中
113:21.96赤瀨 優那(1)湯川中

女子中学 1年800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:31.98福江かえで(1)広徳中
22:35.87下郡 杏実(1)本城陸上ク
32:43.20武田 胡春(1)守恒中
42:47.74瀧田 菫(1)木屋瀬中
52:48.48安永真秀呂(1)折尾中
62:55.70兼田 妃菜(1)板櫃中
72:58.02中藪 紗(1)曽根中
83:02.04梅月 華凛(1)戸ノ上中
93:05.08迫田 逢綺(1)板櫃中
103:12.33永藪あおい(1)枝光台中
113:17.25寺尾 陽奈(1)引野中
123:29.89月野 彩(1)湯川中

女子中学 1年800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:25.14有田 美海(1)本城陸上ク
22:39.98石松 美波(1)木屋瀬中
32:50.39小林 萌(1)広徳中
42:50.39遠藤 暖果(1)曽根中
52:52.68上西 優花(1)菅生中
62:59.64田中 愛莉(1)横代中
73:01.03荒牧穂乃華(1)引野中
83:04.28樋口 莉子(1)板櫃中
93:04.74田村 優和(1)花尾中
103:06.70前田 夏野(1)湯川中
113:23.59森川 京(1)板櫃中
123:25.08土田 陽菜(1)戸ノ上中

女子中学 1年800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:34.10矢野 汐栞(1)本城陸上ク
22:39.57笠井 望愛(1)花尾中
32:46.07石原 唯那(1)菅生中
42:58.41碓木 和(1)板櫃中
53:00.28橋本ひなた(1)湯川中
63:03.34照山 咲希(1)曽根中
73:13.78森若ひな乃(1)横代中
83:18.98高野 陽菜(1)板櫃中
93:22.21石谷 真菜(1)引野中
103:48.13須藤 麻美(1)広徳中

女子中学 1年800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:37.61有富 春菜(1)芦屋J.C.
22:46.19渡邊 眞琴(1)槻田中
32:51.65林田日向菜(1)木屋瀬中
42:55.36花田 彩果(1)横代中
52:59.07大塚 琴織(1)湯川中
63:01.22髙橋 芽愛(1)引野中
73:04.63野元 渚(1)曽根中
83:06.63良永 ゆら(1)守恒中
93:08.39谷口 莉佳(1)花尾中
103:08.42前田なつみ(1)木屋瀬中
113:16.19羽賀 綾音(1)企救中
123:21.47福村 愛実(1)板櫃中
133:38.55首藤 琴音(1)板櫃中

女子中学 1年800m 総合結果

順位記録選手所属
12:23.01下森 美咲(1)熊西中
22:25.14有田 美海(1)本城陸上ク
32:31.98福江かえで(1)広徳中
42:32.68川上 羽詩(1)横代中
52:33.14井上 はな(1)本城陸上ク
62:34.10矢野 汐栞(1)本城陸上ク
72:35.87下郡 杏実(1)本城陸上ク
82:37.61有富 春菜(1)芦屋J.C.
92:39.57笠井 望愛(1)花尾中
102:39.98石松 美波(1)木屋瀬中
112:43.20武田 胡春(1)守恒中
122:43.23下土 苺花(1)木屋瀬中
132:46.07石原 唯那(1)菅生中
142:46.19渡邊 眞琴(1)槻田中
152:47.74瀧田 菫(1)木屋瀬中
162:48.03太田 稚子(1)板櫃中
172:48.14梶原 史茄(1)曽根中
182:48.48安永真秀呂(1)折尾中
192:49.31松川 鈴佳(1)曽根中
202:50.39小林 萌(1)広徳中
202:50.39遠藤 暖果(1)曽根中
222:51.65林田日向菜(1)木屋瀬中
232:52.68上西 優花(1)菅生中
242:55.36花田 彩果(1)横代中
252:55.70兼田 妃菜(1)板櫃中
262:58.02中藪 紗(1)曽根中
272:58.41碓木 和(1)板櫃中
282:58.98西 菜々花(1)枝光台中
292:59.07大塚 琴織(1)湯川中
302:59.64田中 愛莉(1)横代中
313:00.28橋本ひなた(1)湯川中
323:01.03荒牧穂乃華(1)引野中
333:01.22髙橋 芽愛(1)引野中
343:02.04梅月 華凛(1)戸ノ上中
353:03.34照山 咲希(1)曽根中
363:04.28樋口 莉子(1)板櫃中
373:04.63野元 渚(1)曽根中
383:04.74田村 優和(1)花尾中
393:05.08迫田 逢綺(1)板櫃中
403:06.63良永 ゆら(1)守恒中
413:06.70前田 夏野(1)湯川中
423:07.72古賀 凜(1)板櫃中
433:08.39谷口 莉佳(1)花尾中
443:08.42前田なつみ(1)木屋瀬中
453:11.78荒木 和夏(1)引野中
463:12.33永藪あおい(1)枝光台中
473:13.78森若ひな乃(1)横代中
483:16.19羽賀 綾音(1)企救中
493:17.25寺尾 陽奈(1)引野中
503:18.98高野 陽菜(1)板櫃中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:28.03石田有莉佳(2)穴生中
25:31.80下原璃里愛(2)横代中
35:41.96上野 萌花(2)横代中
45:43.12川畑 想(3)福岡田隈中
55:48.07鵜池 心(3)柳西中
65:50.93山長 朋花(3)百道中
75:51.19福嶋 莉保(2)志徳中
85:59.04三宅 琴葉(3)折尾中
96:06.21葭平 揺(2)沼中
106:06.61前田 芽依(3)沖田中
116:06.69渡辺 桃羽(3)下山門中
126:07.66平嶋 星南(2)沼中
136:11.21南 沙弥(2)戸ノ上中
146:12.00緒方 楓(2)下山門中
156:15.26志賀 歩実(3)下山門中
166:21.41松比良由美梨(2)下山門中
176:29.83武内 心優(3)高須中
187:10.94大庭 千奈(3)柳西中
197:31.26荒木 優衣(3)柳西中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:12.97中山 瑞蘭(2)戸ノ上中
25:22.47笹尾 未羽(3)柳西中
35:27.78谷口 美桜(2)下山門中
45:27.81渡辺 咲弥(3)高生中
55:28.86太田 胡桃(3)南曽根中
65:31.46早川 姫菜(3)湯川中
75:31.83島塚ゆい子(3)百道中
85:32.85中島 安末(3)下山門中
95:34.27弘島 聖羅(3)福岡田隈中
105:35.34吉武 幸咲(3)千代中
115:37.34神崎 和奏(2)尾倉中
125:37.62柏原 詩音(3)尾倉中
135:38.27大城 実久(3)沖田中
145:39.91疋田名奈美(3)折尾中
155:40.24井上 彩華(2)折尾中
165:40.50下田 莉子(3)南曽根中
175:40.64月原亜友美(2)沖田中
185:41.25森屋 美稀(3)高生中
195:42.55安藤 瑠夏(2)沼中
205:45.16安井 りな(2)志徳中
215:46.30肥後橋美咲(3)沖田中
225:47.64髙橋 小雪(3)下山門中
236:04.11渡辺 愛梨(3)折尾中
246:09.34嶋田 澪(3)折尾中
256:11.18山口 雅(2)浅川中
266:40.80タパパルミラ(3)折尾中

女子中学 1500m 決勝3組

20180519九州実業団陸上 中学女子1500m第3組

動画: steppes8

順位記録選手所属
15:10.99吉田 朱音(2)花尾中
25:12.11吉冨 天乃(2)折尾中
35:16.42中島陽乃花(2)姪浜中
45:17.09横尾 悠(3)福岡田隈中
55:17.11余田 楓果(2)板櫃中
65:17.46竹元 流音(3)戸ノ上中
75:17.60朝日 悠翔(3)花尾中
85:17.68後小路 紋(3)守恒中
95:20.63佐藤 実潤(3)沼中
105:21.34佐野日茉梨(2)木屋瀬中
115:21.69吉村 梨花(2)下山門中
125:22.68網代 悠衣(2)板櫃中
135:24.41福田 杏(2)湯川中
145:25.08佐藤 亜衣(2)姪浜中
155:26.40矢川 亞弥(2)折尾中
165:26.58大石 結愛(3)千代中
175:29.91中元 結菜(2)霧丘中
185:29.99髙橋 色葉(3)下山門中
195:37.00三宅 彩羽(2)高須中
205:38.90松隈梨々花(2)福岡田隈中
215:38.92桑原 加奈(3)浅川中
225:42.40山本 小晴(2)沼中
235:49.72田村 彩香(2)熊西中

女子中学 1500m 決勝4組

https://www.youtube.com/watch?v=qP5jBCymbIo

動画: steppes8

順位記録選手所属
14:59.85井上 花歩(2)下山門中
25:01.25兵動こころ(3)姪浜中
35:02.96小口 萌(3)木屋瀬中
45:04.27内村 杏菜(2)沼中
55:05.98芳賀 琴美(3)沖田中
65:09.06山口 倫(3)沖田中
75:09.11山香亜花音(2)本城陸上ク
85:09.25今井 彩華(3)下山門中
95:10.52梅村多莉沙(2)浅川中
105:10.73亀井 花恵(2)姪浜中
115:11.35鍵村 美波(2)広徳中
125:11.59寺内 海里(3)花尾中
135:11.95八木まり乃(3)百道中
145:14.96濱地 香花(3)高須中
155:15.27松田 未悠(2)姪浜中
165:15.80吉田 紗野(2)花尾中
175:15.91岸野 愛理(3)姪浜中
185:16.38川田 彩華(3)千代中
195:17.09横山 颯(2)高須中
205:21.45中島 若菜(3)高須中
215:23.15泉 詩音(3)姪浜中
225:29.80藤岡 愛央(2)沼中
236:09.81松尾 美咲(3)高須中

女子中学 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:44.96石松 美咲(3)木屋瀬中
24:48.20甲斐 倖菜(2)花尾中
34:48.39竹内 瑞月(3)霧丘中
44:48.43田中 陽菜(3)湯川中
54:50.09髙杢 光希(2)木屋瀬中
64:51.25山田 春佳(3)沖田中
74:51.97山本 咲希(2)浅川中
84:53.23西田美乃里(2)福岡田隈中
94:54.98渕上 日咲(3)浅川中
104:55.28藏本 百葉(3)守恒中
114:55.58宮脇香音子(3)南曽根中
124:56.10濵本 玲衣(3)姪浜中
134:56.67露口 莉那(2)浅川中
144:56.76大橋 聖愛(2)曽根中
154:57.88田上 咲南(3)下山門中
164:58.12木村 薫奈(2)引野中
174:58.59本田 琴萌(3)下山門中
184:59.41有吉 渚(2)霧丘中
195:00.27碓木 京(3)板櫃中
205:02.49大坪 礼奈(3)引野中
215:02.73安部 咲月(3)浅川中
225:02.92西田陽菜子(3)福岡田隈中
235:08.39津曲 美咲(2)浅川中
245:15.72園田 楓(3)浅川中
255:28.78三浦 奈都(3)浅川中

女子中学 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:44.96石松 美咲(3)木屋瀬中
24:48.20甲斐 倖菜(2)花尾中
34:48.39竹内 瑞月(3)霧丘中
44:48.43田中 陽菜(3)湯川中
54:50.09髙杢 光希(2)木屋瀬中
64:51.25山田 春佳(3)沖田中
74:51.97山本 咲希(2)浅川中
84:53.23西田美乃里(2)福岡田隈中
94:54.98渕上 日咲(3)浅川中
104:55.28藏本 百葉(3)守恒中
114:55.58宮脇香音子(3)南曽根中
124:56.10濵本 玲衣(3)姪浜中
134:56.67露口 莉那(2)浅川中
144:56.76大橋 聖愛(2)曽根中
154:57.88田上 咲南(3)下山門中
164:58.12木村 薫奈(2)引野中
174:58.59本田 琴萌(3)下山門中
184:59.41有吉 渚(2)霧丘中
194:59.85井上 花歩(2)下山門中
205:00.27碓木 京(3)板櫃中
215:01.25兵動こころ(3)姪浜中
225:02.49大坪 礼奈(3)引野中
235:02.73安部 咲月(3)浅川中
245:02.92西田陽菜子(3)福岡田隈中
255:02.96小口 萌(3)木屋瀬中
265:04.27内村 杏菜(2)沼中
275:05.98芳賀 琴美(3)沖田中
285:08.39津曲 美咲(2)浅川中
295:09.06山口 倫(3)沖田中
305:09.11山香亜花音(2)本城陸上ク
315:09.25今井 彩華(3)下山門中
325:10.52梅村多莉沙(2)浅川中
335:10.73亀井 花恵(2)姪浜中
345:10.99吉田 朱音(2)花尾中
355:11.35鍵村 美波(2)広徳中
365:11.59寺内 海里(3)花尾中
375:11.95八木まり乃(3)百道中
385:12.11吉冨 天乃(2)折尾中
395:12.97中山 瑞蘭(2)戸ノ上中
405:14.96濱地 香花(3)高須中
415:15.27松田 未悠(2)姪浜中
425:15.72園田 楓(3)浅川中
435:15.80吉田 紗野(2)花尾中
445:15.91岸野 愛理(3)姪浜中
455:16.38川田 彩華(3)千代中
465:16.42中島陽乃花(2)姪浜中
475:17.09横尾 悠(3)福岡田隈中
475:17.09横山 颯(2)高須中
495:17.11余田 楓果(2)板櫃中
505:17.46竹元 流音(3)戸ノ上中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.61村上香衣子(2)
田島 美春(3)
岡本 千遼(3)
牟田 希美(3)
中原中A
252.52前田 瑞季(2)
内尾 愛(2)
田中 弥絵(2)
井上 美羽(3)
霧丘中A
353.25橋本 千咲(3)
入江 美有(3)
平井 優衣(3)
田上 陽菜(3)
折尾中A
453.68岩谷 果歩(2)
小代 汐里(2)
井本 莉杏(2)
崔 珉禎(3)
内浜中A
554.26余田 楓果(2)
岡本くるみ(3)
碓木 京(3)
山崎 愛奈(3)
板櫃中A
654.51村田穂乃佳(2)
鈴木 彩日(2)
荒牧萌々香(3)
田中ひなの(2)
引野中A
755.30田澤 広佳(3)
平岡 千明(3)
小口 萌(3)
石松 美咲(3)
木屋瀬中A
81:01.29上田 桜子(2)
山田 春奈(1)
山本 杏純(1)
今浪 麗愛(2)
横代中A

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.68出田 彩恵(3)
木村 乙羽(3)
冨田 晴那(3)
大穂 咲來(2)
穴生中A
253.45平野 瑛奈(3)
植野 美桜(2)
福田穂乃花(3)
鳴海 萌(3)
沼中
355.20川江 希実(2)
高津 望見(3)
永松 菜花(3)
伊藤 雅奈(3)
南曽根中
455.59古賀 文(3)
竹元 流音(3)
加来紫乃音(2)
新垣 佳那(3)
戸ノ上中
556.40松山 心羽(2)
吉武 由奈(1)
井上 遥(1)
國治 音衣(2)
志徳中
656.79田中 陽菜(3)
早川 姫菜(3)
田中 理子(2)
野坂実咲季(3)
湯川中A
757.63國光礼央奈(3)
山鹿菜々美(3)
岡村 和奏(3)
大石 結愛(3)
千代中A

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.65徳島 渚月(2)
永山 久乃(3)
船引あお泉(3)
船引あか根(3)
姪浜中
254.31後藤あおい(3)
梶谷 萌(2)
藤井 絢未(2)
小笠 里歩(3)
高須中
354.35香山 里緒(3)
内野友里子(3)
植田 彩七(3)
石原 若奈(3)
洞北中
454.43塩﨑 愛子(3)
岡部 百恵(2)
大谷みなみ(2)
木山 真奈(3)
槻田中
555.30猪口 藍(3)
遠藤妃茉莉(3)
河野 桃香(3)
磯村 美結(3)
大谷中
657.54橋本 結花(2)
貞國 真鈴(3)
小淵 梨夏(3)
森田 心乃(2)
枝光台中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.92木宮 麻琴(3)
安永 彩未(3)
吉武杏里紗(3)
栗原 加奈(3)
浅川中
255.86有川空瑠美(3)
下森 美咲(1)
下森 はな(3)
依田亜咲佳(3)
熊西中
356.02柏木 直子(2)
鳥飼 萌々(3)
天野 栞里(2)
沖 美南(3)
本城中
456.71山川 莉歩(3)
石川 璃乃(3)
入江あやか(3)
菊次 秋音(3)
沖田中
556.85香山 美心(3)
藤本 光里(2)
井上 七海(2)
伊藤 梨歩(3)
花尾中
658.52井手上実夢(2)
鷹野ななみ(2)
谷川 未夏(2)
今村 葉月(3)
八児中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.44小嶋 花歩(2)
佐野日茉梨(2)
髙杢 光希(2)
松本 夢叶(2)
木屋瀬中B
256.08筒井 星空(3)
松浦 愛優(2)
山口 凜子(3)
大内 真桜(3)
中原中B
356.84安田 桃子(3)
安部 真愛(3)
上野くるみ(3)
石川 胡桃(2)
穴生中B
457.59松田 梨愛(3)
金村 暖和(2)
廣江 和花(2)
鬼木 志織(2)
霧丘中B
557.93古賀 美涼(3)
大坪 礼奈(3)
熊本 涼花(3)
首藤 愛実(3)
引野中B
659.24石田 心響(2)
鵜木 優羽(2)
久保田流瑠(2)
石松 愛理(2)
千代中B
71:03.21村田 空(2)
岡田 朋佳(1)
岡田 佳奈(1)
黒岩 美来(2)
横代中B

女子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
156.23植木 彩織(2)
矢野 真帆(2)
橋口 千夏(2)
安川萌々香(2)
内浜中B
256.29鷲頭 芹香(2)
松本 桔梗(2)
小嶋 花歩(2)
藤井 乙葉(2)
木屋瀬中C
356.68後藤 奈々(2)
東 ひかり(1)
大田 陽菜(1)
岩下 鈴奈(2)
穴生中C
457.05網代 悠衣(2)
太田 稚子(1)
兼田 妃菜(1)
髙本 葵伊(2)
板櫃中B
557.76芳賀明日風(2)
山田 心暖(1)
伊豆丸祐希(1)
畑中 遥香(2)
折尾中B
659.10廣瀬 美空(2)
木村 薫奈(2)
加藤 和音(2)
荒木 和夏(1)
引野中C
71:02.76山下 和(2)
山﨑 晴華(1)
古木 悠(1)
志水 咲良(2)
穴生中D

 

女子中学 4×100mR 決勝

20180520九州実業団陸上 中学女子4x100mリレー

動画: steppes8

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.55村上香衣子(2)
田島 美春(3)
岡本 千遼(3)
牟田 希美(3)
中原中A
251.72木宮 麻琴(3)
安永 彩未(3)
吉武杏里紗(3)
栗原 加奈(3)
浅川中
351.88前田 瑞季(2)
内尾 愛(2)
田中 弥絵(2)
井上 美羽(3)
霧丘中A
452.40徳島 渚月(2)
永山 久乃(3)
船引あお泉(3)
船引あか根(3)
姪浜中
552.47出田 彩恵(3)
木村 乙羽(3)
冨田 晴那(3)
大穂 咲來(2)
穴生中A
653.42岩谷 果歩(2)
小代 汐里(2)
井本 莉杏(2)
崔 珉禎(3)
内浜中A
753.64橋本 千咲(3)
入江 美有(3)
平井 優衣(3)
田上 陽菜(3)
折尾中A
853.91平野 瑛奈(3)
植野 美桜(2)
福田穂乃花(3)
鳴海 萌(3)
沼中

 

女子中学 円盤投 決勝

女子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
120m44末永 蒼空(3)柳西中
217m06野田 彩花(2)引野中
314m24安村 遥菜(2)湯川中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
128m93安田つきの(2)内浜中
226m73福嶋 楓(2)北九州RiC
322m85安村 遥菜(2)湯川中
421m61鬼木 志織(2)霧丘中
520m70本村ひなの(3)熊西中
620m00野田 彩花(2)引野中
719m24田中 梨穂(2)内浜中
818m22岩切 藍音(2)内浜中
917m57松田 梨愛(3)霧丘中
1016m44上野真名伽(3)千代中
1115m08有川空瑠美(3)熊西中
1213m77中野 千尋(3)柳西中
1312m85倉田 凜樹(2)富野中
1411m23中本 琴葉(2)富野中
1510m37中本 結稀(1)富野中
168m45山口 美優(3)熊西中

 

女子中学 四種100mH 決勝

女子中学 四種100mH 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
116.38崔 珉禎(3)内浜中
216.92内尾 愛(2)霧丘中
318.17金村 暖和(2)霧丘中
418.35山鹿菜々美(3)千代中
521.08橋口 千夏(2)内浜中
622.46安田つきの(2)内浜中

女子中学 四種100mH 決勝2組(+4.0)

順位記録選手所属
115.25岡本くるみ(3)板櫃中
216.49野坂実咲季(3)湯川中
317.11矢野 真帆(2)内浜中
417.34八尋 有咲(3)内浜中
519.20大渕 まゆ(2)志徳中
622.24小田 心咲(2)内浜中

女子中学 四種100mH 総合結果

順位記録選手所属
115.25 +4.0岡本くるみ(3)板櫃中
216.38 +1.5崔 珉禎(3)内浜中
316.49 +4.0野坂実咲季(3)湯川中
416.92 +1.5内尾 愛(2)霧丘中
517.11 +4.0矢野 真帆(2)内浜中
617.34 +4.0八尋 有咲(3)内浜中
718.17 +1.5金村 暖和(2)霧丘中
818.35 +1.5山鹿菜々美(3)千代中
919.20 +4.0大渕 まゆ(2)志徳中
1021.08 +1.5橋口 千夏(2)内浜中
1122.24 +4.0小田 心咲(2)内浜中
1222.46 +1.5安田つきの(2)内浜中

 

女子中学 四種走高跳 決勝

女子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m41野坂実咲季(3)湯川中
21m38橋口 千夏(2)内浜中
21m38内尾 愛(2)霧丘中
41m35岡本くるみ(3)板櫃中
51m30小田 心咲(2)内浜中
61m20矢野 真帆(2)内浜中
61m20大渕 まゆ(2)志徳中
81m20山鹿菜々美(3)千代中
91m20金村 暖和(2)霧丘中

 

女子中学 四種砲丸投 決勝

女子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m07野坂実咲季(3)湯川中
28m47金村 暖和(2)霧丘中
37m72岡本くるみ(3)板櫃中
47m51山鹿菜々美(3)千代中
57m25安田つきの(2)内浜中
67m09矢野 真帆(2)内浜中
76m88大渕 まゆ(2)志徳中
86m31内尾 愛(2)霧丘中
96m19小田 心咲(2)内浜中
105m52橋口 千夏(2)内浜中

 

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
129.16大渕 まゆ(2)志徳中
229.24山鹿菜々美(3)千代中
329.83安田つきの(2)内浜中
429.86橋口 千夏(2)内浜中
531.09小田 心咲(2)内浜中

女子中学 四種200m 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
127.10内尾 愛(2)霧丘中
227.84岡本くるみ(3)板櫃中
328.39矢野 真帆(2)内浜中
429.09金村 暖和(2)霧丘中
529.39野坂実咲季(3)湯川中

女子中学 四種200m 総合結果

順位記録選手所属
127.10 +0.1内尾 愛(2)霧丘中
227.84 +0.1岡本くるみ(3)板櫃中
328.39 +0.1矢野 真帆(2)内浜中
429.09 +0.1金村 暖和(2)霧丘中
529.16 +2.6大渕 まゆ(2)志徳中
629.24 +2.6山鹿菜々美(3)千代中
729.39 +0.1野坂実咲季(3)湯川中
829.83 +2.6安田つきの(2)内浜中
929.86 +2.6橋口 千夏(2)内浜中
1031.09 +2.6小田 心咲(2)内浜中

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12293岡本くるみ(3)板櫃中
22173野坂実咲季(3)湯川中
32092内尾 愛(2)霧丘中
41837矢野 真帆(2)内浜中
51761金村 暖和(2)霧丘中
61670山鹿菜々美(3)千代中
71553大渕 まゆ(2)志徳中
81443橋口 千夏(2)内浜中
91244小田 心咲(2)内浜中
10975安田つきの(2)内浜中

 

タイトルとURLをコピーしました