【北陸実業団陸上競技選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 北陸実業団陸上競技選手権大会
2019 ジュニアアスリート記録会
第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考会
(2019年5月11日・12日)

北陸実業団駅伝2017画像img via: 北陸実業団陸上競技連盟

第49回 北陸実業団陸上競技選手権大会が2019年5月11日 (土)・12日 (日) の2日間、富山県 魚津桃山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2019
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2019 北陸実業団陸上選手権 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 倉部 勇哉 ユティック
2 11.35 村田 和哉 ユティック
3 11.50 八田 雅弘 かなざわむらた
3 11.50 八田 雅弘 かなざわむらた
4 11.94 佐近 誠司 不二越
5 12.07 石丸 純一 ダイシンプラント

男子一般 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 岩崎 浩太郎 ユティック
2 11.06 仲島 諒 ユティック
4 11.78 須貝 光太郎 日立産機中条
5 12.03 佐藤 嵩瑠 ASC
6 12.40 田辺 雄大 ASC

男子オープン 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
3 11.78 川尻アンジェロ 実 アインクラッド

男子一般 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 平野 直人 ユティック
2 11.55 竹内 駿太 ASC
3 11.66 浅井 優太 ASC
4 12.17 成瀬 優雅 北陸電力
5 12.47 細岡 翔平 YKK

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.76 倉部 勇哉 ユティック
3 11.10 仲島 諒 ユティック
4 11.47 竹内 駿太 ASC
5 11.61 浅井 優太 ASC
6 11.62 八田 雅弘 かなざわむらた
6 11.62 八田 雅弘 かなざわむらた
7 12.56 村田 和哉 ユティック
DNS 平野 直人 ユティック

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 高木 陸太郎 ダイシンプラント
2 22.87 村山 大樹 三条信用金庫
3 23.04 谷口 雄紀 S− QOL
4 23.65 浅井 優太 ASC
5 24.09 川尻アンジェロ 実 アインクラッド
6 25.12 星 慎太郎 OSA
DNS 倉部 勇哉 ユティック

男子一般 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 岩崎 浩太郎 ユティック
2 22.83 仲島 諒 ユティック
3 23.04 藤田 英司 北越銀行
4 24.71 佐藤 嵩瑠 ASC
DNS 岸 一輝 YKK
DNS 田中 崇良 ユティック
DNS 鈴木 健心 ASC

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 岩崎 浩太郎 ユティック
2 22.69 高木 陸太郎 ダイシンプラント
3 22.84 村山 大樹 三条信用金庫
4 22.99 仲島 諒 ユティック
5 23.19 藤田 英司 北越銀行
DNS 浅井 優太 ASC
DNS 谷口 雄紀 S− QOL

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.17 宮越 裕太 加賀市消防本部
2 54.32 行方 匠 しらとり支援教
3 55.86 杉下 康裕 金沢大附属病院
4 56.86 本山 翔大 ASC

男子一般 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 谷口 雄紀 S− QOL
2 54.89 川尻アンジェロ 実 アインクラッド
3 55.04 長崎 塁大 黒部アクアアスリ−ツ
4 55.29 川熊 悟 ユニティー
5 59.26 高辻 悠 北陸電力

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 宮越 裕太 加賀市消防本部
2 50.17 行方 匠 しらとり支援教
3 50.64 谷口 雄紀 S− QOL
5 53.28 杉下 康裕 金沢大附属病院
6 53.43 長崎 塁大 黒部アクアアスリ−ツ
DNS 川熊 悟 ユニティー
DNS 本山 翔大 ASC

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.74 関 翔弥 大和中教員

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.27 才記 壮人 YKK
2 3:57.63 小林 巧 セキノ興産
3 4:03.13 市谷 龍太郎 YKK
1 4:08.06 山口 温大 YKK
4 4:12.94 芳永 成生 カラフルカンパニー
2 4:19.91 満沢 辰祥 高田自衛隊
3 4:23.66 太田 龍星 高田自衛隊
5 5:00.52 川合 秀明 北陸電力
6 5:01.52 土屋 旦輝 ASC

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 14:19.93 細森 大輔 YKK
3 14:23.64 小林 巧 セキノ興産
4 14:29.67 朝賀 勇也 高田自衛隊
5 14:36.17 及川 佑太 YKK
6 14:41.98 狩野 琢巳 セキノ興産
7 14:49.54 細川 翔太郎 セキノ興産
8 14:51.76 山田 直弘 YKK
9 14:54.86 竹本 紘希 YKK
10 15:03.89 市谷 龍太郎 YKK
11 15:06.02 桜庭 宏暢 セキノ興産
12 15:11.36 小浜郁巳 高田自衛隊
13 15:14.47 新井 裕崇 高田自衛隊
14 15:17.35 村山 京平 高田自衛隊
1 15:32.14 山口 温大 YKK
15 15:33.35 金子 慎市 高田自衛隊
16 15:45.14 安達 奨真 ASC
17 15:47.34 高橋 昭洋 高田自衛隊
2 16:15.81 満沢 辰祥 高田自衛隊
18 16:24.50 石黒 大晴 高田自衛隊
19 16:25.31 太田 龍星 高田自衛隊
DNS 加藤 希典 高田自衛隊
DNS 松宮 祐行 セキノ興産
DNS 滝川 尚輝 高田自衛隊
DNS 海老沢 剛 YKK
DNS 才記 壮人 YKK
DNS 鈴木 大貴 YKK
DNS 後沢 広大 YKK

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 29:53.22 細森 大輔 YKK
3 29:54.32 海老沢 剛 YKK
4 29:54.97 朝賀 勇也 高田自衛隊
5 30:05.12 鈴木 大貴 YKK
6 30:59.48 岩崎 祐樹 セキノ興産
7 31:15.92 新井 裕崇 高田自衛隊
8 31:16.86 石田 康雄 セキノ興産
9 31:30.53 竹本 紘希 YKK
10 31:46.70 及川 佑太 YKK
11 32:21.51 高橋 功気 セキノ興産
12 32:44.05 村山 京平 高田自衛隊
13 32:55.82 長谷川 直輝 セキノ興産
13 32:55.82 長谷川 直輝 セキノ興産
14 33:22.88 高橋 昭洋 高田自衛隊
15 33:29.62 滝川 尚輝 高田自衛隊

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 栗城アンソニー・タイレル 新潟アルビレックスRC
2 14.08 尾形 晃広 アサヒ
3 14.94 二枚田 一平 加賀市消防本部
4 15.32 岸 一輝 YKK
5 17.20 中田 健太 (2) 七尾特支大
6 17.77 杉下 康裕 金沢大附属病院

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

男子一般 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 55.32 行方 匠 しらとり支援教
3 55.65 小川 達也 川崎東小教
4 58.86 杉下 康裕 金沢大附属病院
5 1:03.78 宮越 裕太 加賀市消防本部
6 1:13.06 星 慎太郎 OSA

男子一般 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子一般 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.96 室山 智 糸魚川重機工業
2 10:04.86 足立 直哉 セキノ興産

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:33.34 諏方 元郁 中越よつば森林組合
2 21:49.81 山下 優嘉 黒部アクアアスリ−ツ
DQ 及川 文隆 福井県スポーツ協会

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.27 加賀市消防本部 加賀市消防本部
2 46.32 YKK YKK
3 47.99 北陸電力 北陸電力

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.91 加賀市消防本部 加賀市消防本部
2 3:52.27 北陸電力 北陸電力

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
2 2.05 長谷川 龍雅 ASC
3 2.00 永田 哲也 小浜小教
4 1.95 西村 達弥 シキノチュウガク
5 1.90 寺野 善陽 糸魚川中教員
6 1.85 川辺 真 ホップ
7 1.75 堀 智嗣 新潟市消防局
NM 大田 和宏 日本体育施設
DNS 川上 匡士 新潟市消防局

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 中田 健太 (2) 七尾特支大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.66 +2.7 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC
2 7.19 +1.2 岩崎 友哉 小松市消防本部
3 6.85 +2.6 二枚田 一平 加賀市消防本部
4 6.77 +2.0 谷口 響 YKK
5 6.62 +1.8 小寺 大介 福井市役所
6 6.26 +2.0 土肥 京矢 黒部アクアアスリ−ツ
6 5.79 +1.4 須田 崇 かなざわ総合SC
7 5.79 +1.4 須田 崇 かなざわ総合SC
7 5.51 +1.0 岡本 将征 北陸電力
8 5.51 +1.0 岡本 将征 北陸電力
8 4.86 +1.3 星 慎太郎 OSA
9 4.86 +1.3 星 慎太郎 OSA
DNS 八木 謙信 新潟市消防局
DNS 長谷川 龍雅 ASC
DNS 高木 陸太郎 ダイシンプラント

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +2.1 有松 今日 新潟アルビレックスRC
2 14.96 +1.6 八田 雅弘 かなざわむらた
2 14.96 +1.6 八田 雅弘 かなざわむらた
3 14.75 +1.5 伊藤 太一 新市スポ協
4 14.66 +1.1 高木 陸太郎 ダイシンプラント
5 14.49 +1.1 田中 翔汰 七尾市役所
6 13.93 +1.2 林 賢吾 黒部アクアアスリ−ツ
6 13.83 +2.1 斎藤 圭祐 滑川市体協
7 13.83 +2.1 斎藤 圭祐 滑川市体協
7 13.04 +1.9 山本 健吾 コマツ
8 13.04 +1.9 山本 健吾 コマツ
8 12.55 +2.5 須貝 光太郎 日立産機中条
9 12.55 +2.5 須貝 光太郎 日立産機中条

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18.07 佐藤 征平 新潟アルビレックスRC
2 14.20 谷崎 良樹 フクビ化学工業
3 13.76 相村 崇文 つくし幼稚園
4 12.80 可西 教秀 小矢部市役所
5 9.87 松井 大輔 黒部アクアアスリ−ツ
5 9.47 星 慎太郎 OSA
6 9.47 星 慎太郎 OSA

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.45 高倉 星也 新潟アルビレックスRC
2 41.58 奥村 準哉 小松ウオール
3 36.10 井波 晃希 富山小林製薬
DNS 山形 洋平 粟野中教員

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60.98 遠藤 克弥 鹿西高校教員

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.95 増田 悠悟 レオフレスコ
2 59.96 山本 純貴 YKK
3 51.85 杉本 翼 YKK
4 50.53 町野 祐太郎 黒部アクアアスリ−ツ
DNS 永江 拓也 金沢市消防局
DNS 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
6 24.26 川尻アンジェロ 実 アインクラッド

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
4 53.14 川尻アンジェロ 実 アインクラッド
6 53.43 長崎 塁大 黒部アクアアスリ−ツ

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNF V・キプケモイ YKK

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:19.34 V・キプケモイ YKK
DNS M・A・ムワンギ YKK

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:30.88 M・A・ムワンギ YKK

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 21:49.81 山下 優嘉 黒部アクアアスリ−ツ

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
6.26 +2.0 土肥 京矢 黒部アクアアスリ−ツ

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
13.93 +1.2 林 賢吾 黒部アクアアスリ−ツ

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
9.87 松井 大輔 黒部アクアアスリ−ツ

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
50.53 町野 祐太郎 黒部アクアアスリ−ツ

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 林 大晟 (3) 上市中
2 12.58 長坂 樹希 (3) 高志野中
3 13.43 小森 和矢 (2) ラッキーメイツ
4 13.61 槻侑璃 (2) 魚津東部中
5 13.69 池端蒼 (2) 魚津東部中
6 14.51 折橋 賢佑 (1) ラッキーメイツ
7 15.43 宮野 天 (1) AC・TOYAMA・JR.中
8 15.46 富居 亮太 (1) 魚津東部中

男子中学 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 山本 嶺心 (3) ラッキーメイツ
2 12.37 沢木 翔陽 (2) ラッキーメイツ
3 12.40 梅沢 信吾 (3) 上市中
4 12.54 五十嵐 裕紀 (3) ラッキーメイツ
5 12.83 中村 悠翔 (2) 高志野中
6 13.53 浜守 光映 (2) 魚津東部中
7 14.26 高野 煌大 (1) 魚津東部中

男子中学 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 本田 聖人 (2) ラッキーメイツ
2 12.41 毛利 伊吹 (2) 上市中
3 12.86 北村 蓮樹 (3) 高志野中
4 13.65 亀田頼侍 (1) ラッキーメイツ
5 14.17 蓑崎 詠太 (1) AC・TOYAMA・JR.中

男子中学 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 能登 悠晴 (3) 高志野中
2 12.40 西川 永輝 (3) ラッキーメイツ
3 12.78 小林 飛源 (2) ラッキーメイツ
4 12.92 関口 楽 (2) 魚津東部中
5 13.35 灰庭平太朗 (2) ラッキーメイツ
6 14.92 中村 陽誠 (1) 魚津東部中

男子中学 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 宮越 健士郎 (2) ラッキーメイツ
2 12.55 田畑 颯一郎 (2) 朝日RSC
3 13.37 和田一史 (1) ラッキーメイツ
4 13.64 大川 龍之介 (2) 魚津東部中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 山本 嶺心 (3) ラッキーメイツ
2 11.80 林 大晟 (3) 上市中
3 12.12 沢木 翔陽 (2) ラッキーメイツ
4 12.22 能登 悠晴 (3) 高志野中
5 12.29 本田 聖人 (2) ラッキーメイツ
6 12.43 西川 永輝 (3) ラッキーメイツ
7 12.64 宮越 健士郎 (2) ラッキーメイツ
DNS 梅沢 信吾 (3) 上市中

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.14 岩城 慶志郎 (3) AC・TOYAMA・JR.中
2 4:51.70 森本 真琴 (1) AC・TOYAMA・JR.中
3 4:57.82 池田 橙也 (2) MT.SUPOLA
4 4:59.99 中島 凰我 (3) 高志野中
5 5:04.87 浦辺 晴喜 (1) 魚津東部中
6 5:07.96 柳原 響亮 (1) MT.SUPOLA
7 5:15.71 浦 海斗 (1) MT.SUPOLA

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.11 +2.6 本田 聖人 (2) ラッキーメイツ
2 4.42 +2.4 田畑 颯一郎 (2) 朝日RSC
3 4.15 +1.4 蓑崎 詠太 (1) AC・TOYAMA・JR.中
4 3.92 +2.0 宮野 天 (1) AC・TOYAMA・JR.中
5 3.79 +2.0 堀内 悠平 (1) AC・TOYAMA・JR.中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 坂井 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC
2 14.28 高森 はる (6) MT.SUPOLA
3 14.69 松岡一期 (6) ラッキーメイツ
4 15.01 玉木 莉徠 (5) 新潟アルビレックスRC
5 15.08 加藤 洋樹 (6) 新潟アルビレックスRC
6 16.43 中村 凌 (6) 慶応陸上クラブ
7 17.35 深井 瑛太 (4) 黒部市陸上スポーツ少年団
8 17.86 吉野 航 (5) MT.SUPOLA

男子小学 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 中林 大晃 (6) 新潟アルビレックスRC
2 15.79 山口 凛人 (6) 慶応陸上クラブ
3 16.11 河田 大樹 (6) AC・TOYAMA・JR
4 16.33 小林 桜大 (5) 新潟アルビレックスRC
5 17.23 平川 京馳 (6) 慶応陸上クラブ
6 17.37 米田 貴大 (4) ラッキーメイツ
7 17.47 浦辺 慶志 (4) MT.SUPOLA

男子小学 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC
2 14.37 渡辺 寛明 (6) AC・TOYAMA・JR
3 14.54 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビレックスRC
4 15.65 能沢 凛 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
5 15.98 貫田 唄大 (5) AC・TOYAMA・JR
6 16.19 山下 隼征 (4) ラッキーメイツ
7 16.53 松井 優汰 (6) 慶応陸上クラブ

男子小学 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 山田 陸功 (6) AC・TOYAMA・JR
2 15.29 宮原 樹等 (5) AC・TOYAMA・JR
3 15.67 青木 漣 (6) 慶応陸上クラブ
4 15.83 坂詰 航埜 (6) 新潟アルビレックスRC
5 16.88 中村 純 (4) 慶応陸上クラブ
6 17.59 松沢 未来 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
DNS 佐藤 真祐 (5) 新潟アルビレックスRC

男子小学 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 沢田 裕介 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
2 15.06 宮崎 悠真 (6) 新潟アルビレックスRC
3 15.88 星野 了顕 (5) 新潟アルビレックスRC
4 16.06 水落 大聖 (6) 慶応陸上クラブ
5 16.23 大根 一真 (5) MT.SUPOLA
DNS 深井 大雅 (6) AC・TOYAMA・JR
DNS 水野 龍晴 (5) 慶応陸上クラブ

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 坂井 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC
2 14.07 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC
3 14.17 高森 はる (6) MT.SUPOLA
4 14.22 山田 陸功 (6) AC・TOYAMA・JR
5 14.28 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビレックスRC
6 14.42 渡辺 寛明 (6) AC・TOYAMA・JR
7 14.48 沢田 裕介 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
8 14.73 松岡一期 (6) ラッキーメイツ

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26 +1.3 中林 大晃 (6) 新潟アルビレックスRC
2 4.24 +2.1 加藤 洋樹 (6) 新潟アルビレックスRC
3 4.08 +2.2 宮崎 悠真 (6) 新潟アルビレックスRC
4 4.01 +1.1 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC
5 3.89 +1.3 渡辺 寛明 (6) AC・TOYAMA・JR
6 3.89 +1.8 青木 漣 (6) 慶応陸上クラブ
7 3.85 +1.3 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビレックスRC
8 3.68 +1.5 能沢 凛 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
9 3.61 +1.9 坂詰 航埜 (6) 新潟アルビレックスRC
10 3.60 +2.1 玉木 莉徠 (5) 新潟アルビレックスRC
11 3.55 +2.2 小林 桜大 (5) 新潟アルビレックスRC
12 3.54 +1.6 坂井 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC
13 3.50 +2.8 山口 凛人 (6) 慶応陸上クラブ
14 3.48 +2.6 貫田 唄大 (5) AC・TOYAMA・JR
15 3.40 +2.3 水落 大聖 (6) 慶応陸上クラブ
16 3.31 +1.6 中村 純 (4) 慶応陸上クラブ
17 3.25 +1.4 中村 凌 (6) 慶応陸上クラブ
18 3.24 +3.6 星野 了顕 (5) 新潟アルビレックスRC
19 2.86 +1.3 平川 京馳 (6) 慶応陸上クラブ
20 2.85 +2.6 松井 優汰 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 佐藤 真祐 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 水野 龍晴 (5) 慶応陸上クラブ

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.61 宮崎 悠真 (6) 新潟アルビレックスRC
2 43.12 古野間 久明 (6) 新潟アルビレックスRC
3 42.09 中林 大晃 (6) 新潟アルビレックスRC
4 33.98 松井 優汰 (6) 慶応陸上クラブ
5 33.33 平川 京馳 (6) 慶応陸上クラブ
6 30.88 中村 凌 (6) 慶応陸上クラブ
7 30.53 小林 桜大 (5) 新潟アルビレックスRC
8 30.31 山口 凛人 (6) 慶応陸上クラブ
9 28.76 渡辺 寛明 (6) AC・TOYAMA・JR
10 28.45 星野 了顕 (5) 新潟アルビレックスRC
11 25.92 坂井 駿介 (6) 新潟アルビレックスRC
12 23.97 青木 漣 (6) 慶応陸上クラブ
13 23.51 加藤 洋樹 (6) 新潟アルビレックスRC
14 23.21 玉木 莉徠 (5) 新潟アルビレックスRC
15 22.50 中村 純 (4) 慶応陸上クラブ
16 21.35 水落 大聖 (6) 慶応陸上クラブ
17 21.04 坂詰 航埜 (6) 新潟アルビレックスRC
18 18.17 曽山 蒼生 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 佐藤 真祐 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 水野 龍晴 (5) 慶応陸上クラブ

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 寺井 美穂 ユティック
2 12.46 久貝 瞳 ユティック
3 12.51 前山 美優 新潟アルビレックスRC
4 12.57 大久保 有梨 ユティック

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 寺井 美穂 ユティック
2 25.43 前山 美優 新潟アルビレックスRC
3 25.46 久貝 瞳 ユティック
4 26.03 大久保 有梨 ユティック

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 島田 瑶子 金沢医科大学病院

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.86 梅谷 愛花 ダイシンプラント

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:17.14 堀川 はる菜 ダイシンプラント
2 18:35.11 梅谷 愛花 ダイシンプラント

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 大久保 有梨 ユティック
2 13.89 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
3 14.07 野村 有香 福井銀行
4 14.33 山手 美久莉 新神田小教
5 15.21 又多 紅樹 New Mode AC

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

女子一般 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 島田 瑶子 金沢医科大学病院

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 岩田 栞 黒部アクアアスリ−ツ

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.46 +2.7 藤田 美佳 とらい夢
2 5.29 +0.8 又多 紅樹 New Mode AC

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.17 +2.9 藤田 美佳 とらい夢
2 12.16 +0.7 近藤 祐未 新潟アルビレックスRC
3 11.41 +1.1 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟
DNS 池田 美貴 トミダイフゾクショウ

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.92 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 44.56 敷本 愛 新潟アルビレックスRC

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.85 宮本 カロリーナ YKK

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.06 当間 汐織 福井県スポーツ協会
2 36.82 笹川 涼子 ASC
DNS 右代 織江 新潟アルビレックスRC

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.65 岩田 栞 黒部アクアアスリ−ツ

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 日尾芽愛 (1) ラッキーメイツ
2 14.92 谷井 円 (1) 慶応陸上クラブ
3 15.20 山海 来乃 (3) 高志野中
4 15.23 亀谷 美吹 (3) 高志野中
5 15.59 砂道 彩花 (1) AC・TOYAMA・JR.中
6 15.77 山口鈴々音 (1) 慶応陸上クラブ
7 16.72 清水 里桜 (2) 魚津東部中
7 16.72 清水 里桜 (2) 魚津東部中

女子中学 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 内田 愛里 (2) ラッキーメイツ
2 14.01 須川 日喜 (3) 高志野中
3 14.33 迫井 夏子 (2) 高志野中
4 14.35 小松 夢和 (3) 慶応陸上クラブ
5 14.62 高島 愛 (1) 慶応陸上クラブ
6 14.73 植野 杏珠 (1) AC・TOYAMA・JR.中
7 15.32 高岸 未来 (1) 魚津東部中
8 15.62 説田 夕妃乃 (1) ラッキーメイツ

女子中学 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 得能 渚聖 (2) 高志野中
2 14.05 林 真央 (2) ラッキーメイツ
3 14.21 林 桜 (2) 魚津西部中
4 14.23 小善 玲奈 (1) AC・TOYAMA・JR.中
5 14.57 水橋采星 (1) 慶応陸上クラブ
6 15.55 山本 智愛 (1) ラッキーメイツ
7 16.30 長沢 李姫 (3) 高志野中

女子中学 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 折川 ひかり (1) 慶応陸上クラブ
2 14.04 丸山彩衣 (2) 高志野中
3 14.21 森内 理桜 (3) 高志野中
4 14.95 西山史歩 (1) ラッキーメイツ
5 16.43 春日 咲重 (1) 慶応陸上クラブ
6 19.68 開沢 蘭 (3) 高志野中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 得能 渚聖 (2) 高志野中
2 13.85 内田 愛里 (2) ラッキーメイツ
3 14.06 丸山彩衣 (2) 高志野中
4 14.08 林 真央 (2) ラッキーメイツ
5 14.12 折川 ひかり (1) 慶応陸上クラブ
6 14.21 森内 理桜 (3) 高志野中
7 14.30 日尾芽愛 (1) ラッキーメイツ
8 14.38 須川 日喜 (3) 高志野中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.96 中田 果歩 (1) AC・TOYAMA・JR.中
2 2:41.78 笹川 迫井 (2) 高志野中
3 2:42.53 朝倉 りょう (1) MT.SUPOLA
4 2:48.01 砂道 彩花 (1) AC・TOYAMA・JR.中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.63 +2.1 折川 ひかり (1) 慶応陸上クラブ
2 4.48 +2.3 小松 夢和 (3) 慶応陸上クラブ
3 4.37 +2.1 水橋采星 (1) 慶応陸上クラブ
4 4.21 +1.5 坂口 楓果 (3) 高志野中
5 4.11 +1.3 谷井 円 (1) 慶応陸上クラブ
6 4.07 +1.5 高島 愛 (1) 慶応陸上クラブ
7 3.86 +1.0 伊東凛夏 (2) 高志野中
8 3.79 +1.1 春日 咲重 (1) 慶応陸上クラブ
9 2.70 +1.3 山口鈴々音 (1) 慶応陸上クラブ
DNS 清水 里桜 (2) 魚津東部中
DNS 清水 里桜 (2) 魚津東部中

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 小松 心奏 (6) 慶応陸上クラブ
2 15.73 田辺 櫂子 (5) 堀川小
3 16.30 水橋 歩夢 (4) 慶応陸上クラブ
4 16.68 水野 愛椛 (5) ラッキーメイツ
5 16.83 時田 真子 (5) 新潟アルビレックスRC
6 17.00 広野 陽彩 (5) 黒部市陸上スポーツ少年団
7 17.31 田村 碧彩 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 松本 陽彩 (6) AC・TOYAMA・JR

女子小学 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 八町 麻由 (6) ラッキーメイツ
2 15.31 岡田 一花 (6) 慶応陸上クラブ
3 15.72 小笠原 愛華 (6) 新潟アルビレックスRC
4 16.75 井藤 凛 (5) 南加積小
5 16.97 古川 美羽 (5) ラッキーメイツ
6 17.49 野島綾乃 (5) 慶応陸上クラブ
7 18.19 沢田 結衣 (4) 黒部市陸上スポーツ少年団
DNS 柄沢 珠夢 (6) 新潟アルビレックスRC

女子小学 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 鍛冶 怜那 (6) ラッキーメイツ
2 15.49 中村 若葉 (5) 堀川小
3 15.65 小野沢 亜虹 (6) 新潟アルビレックスRC
4 16.04 大野 和佳奈 (5) ラッキーメイツ
5 16.30 村上 真唯 (6) 新潟アルビレックスRC
6 16.45 安田ゆめ (5) 慶応陸上クラブ
7 17.12 宮本 七香 (6) 慶応陸上クラブ

女子小学 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC
2 15.77 高橋 未来 (6) 新潟アルビレックスRC
3 15.89 森井 夢依 (6) 慶応陸上クラブ
4 16.08 小林 美玲 (5) AC・TOYAMA・JR
5 16.13 神谷 怜実 (6) ラッキーメイツ
6 17.61 下村 莉奈 (5) 慶応陸上クラブ
7 17.66 小林 畔 (4) ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選5組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 内田 心桜 (6) ラッキーメイツ
2 14.78 荻野 由侑 (6) 新潟アルビレックスRC
3 15.62 塚原 里桜菜 (6) AC・TOYAMA・JR
4 15.94 佐伯 心優 (6) 慶応陸上クラブ
5 16.54 窪 悠李 (5) 慶応陸上クラブ
6 17.63 蝶名林 未羽 (5) 新潟アルビレックスRC
7 17.89 平井 遊 (4) ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 上田 乃愛 (6) AC・TOYAMA・JR
2 15.13 中林 麗夢 (5) 新潟アルビレックスRC
3 15.14 林 夕羽佳 (6) 慶応陸上クラブ
4 15.80 和田 紗空 (6) 新潟アルビレックスRC
5 15.82 椎名 琴美 (6) ラッキーメイツ
6 17.06 長津 心結 (6) MT.SUPOLA
7 18.56 沢田 杏莉 (4) ラッキーメイツ

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC
2 14.44 内田 心桜 (6) ラッキーメイツ
3 14.65 小松 心奏 (6) 慶応陸上クラブ
4 14.75 荻野 由侑 (6) 新潟アルビレックスRC
5 14.79 八町 麻由 (6) ラッキーメイツ
6 15.07 中林 麗夢 (5) 新潟アルビレックスRC
7 15.15 林 夕羽佳 (6) 慶応陸上クラブ
8 15.28 上田 乃愛 (6) AC・TOYAMA・JR

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54 +2.3 小松 心奏 (6) 慶応陸上クラブ
2 4.20 +2.8 岡田 一花 (6) 慶応陸上クラブ
3 3.95 +1.5 荻野 由侑 (6) 新潟アルビレックスRC
4 3.94 +2.4 高橋 未来 (6) 新潟アルビレックスRC
5 3.93 +2.7 中林 麗夢 (5) 新潟アルビレックスRC
6 3.81 +1.3 林 夕羽佳 (6) 慶応陸上クラブ
7 3.64 +2.5 小野沢 亜虹 (6) 新潟アルビレックスRC
8 3.63 +1.6 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC
9 3.58 +0.4 時田 真子 (5) 新潟アルビレックスRC
10 3.56 +1.2 森井 夢依 (6) 慶応陸上クラブ
11 3.48 +2.9 村上 真唯 (6) 新潟アルビレックスRC
12 3.43 +0.6 小笠原 愛華 (6) 新潟アルビレックスRC
13 3.36 +2.3 野島綾乃 (5) 慶応陸上クラブ
14 3.35 +2.6 中村 若葉 (5) 堀川小
15 3.32 +0.5 宮村 咲希 (6) AC・TOYAMA・JR
16 3.27 +1.5 安田ゆめ (5) 慶応陸上クラブ
17 3.21 +0.9 水橋 歩夢 (4) 慶応陸上クラブ
18 3.17 +1.8 宮本 七香 (6) 慶応陸上クラブ
19 3.16 +0.8 佐伯 心優 (6) 慶応陸上クラブ
20 3.14 +1.4 下村 莉奈 (5) 慶応陸上クラブ
21 3.13 +1.6 田村 碧彩 (6) 新潟アルビレックスRC
22 3.12 +1.2 窪 悠李 (5) 慶応陸上クラブ
23 3.12 +2.0 蝶名林 未羽 (5) 新潟アルビレックスRC
24 2.92 +3.1 秋山 杏 (4) MT.SUPOLA
25 2.84 +1.6 長津 心結 (6) MT.SUPOLA
DNS 和田 紗空 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 柄沢 珠夢 (6) 新潟アルビレックスRC

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.60 林 夕羽佳 (6) 慶応陸上クラブ
2 30.43 野島綾乃 (5) 慶応陸上クラブ
3 29.47 中林 麗夢 (5) 新潟アルビレックスRC
4 28.36 窪 悠李 (5) 慶応陸上クラブ
5 28.01 荻野 由侑 (6) 新潟アルビレックスRC
6 25.51 森井 夢依 (6) 慶応陸上クラブ
7 24.70 小野沢 亜虹 (6) 新潟アルビレックスRC
8 23.56 岡田 一花 (6) 慶応陸上クラブ
9 23.41 村上 真唯 (6) 新潟アルビレックスRC
10 22.19 佐伯 心優 (6) 慶応陸上クラブ
11 21.36 田村 碧彩 (6) 新潟アルビレックスRC
12 21.28 時田 真子 (5) 新潟アルビレックスRC
13 19.98 和田 紗空 (6) 新潟アルビレックスRC
14 16.13 安田ゆめ (5) 慶応陸上クラブ
15 15.88 蝶名林 未羽 (5) 新潟アルビレックスRC
16 15.40 小田 桃葉 (6) 新潟アルビレックスRC
17 15.19 小笠原 愛華 (6) 新潟アルビレックスRC
18 14.93 高橋 未来 (6) 新潟アルビレックスRC
19 14.25 宮村 咲希 (6) AC・TOYAMA・JR
20 13.41 下村 莉奈 (5) 慶応陸上クラブ
21 11.06 宮本 七香 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 柄沢 珠夢 (6) 新潟アルビレックスRC