【北陸実業団陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 北陸実業団陸上競技選手権大会 (2018年5月19日・20日)
第66回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選・連盟海外派遣選考競技会
北陸実業団ジュニアアスリート記録会

北陸実業団駅伝2017画像
img via: 北陸実業団陸上競技連盟

第48回 北陸実業団陸上競技選手権大会が2018年5月19日 (土) ・14日 (日) の2日間、魚津桃山運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、北陸実業団陸上競技選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2018
2017
2016

 

スポンサーリンク

2018 北陸実業団陸上 結果・速報

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 倉部 勇哉 ユティック
2 10.82 寺田 健人 福井県スポーツ協会
3 11.00 高木 佑希 県立病院
4 11.02 橋本 光平 飯田高教
5 11.04 石野 雄士 富山赤十字病院
6 11.60 須貝 光太郎 ALSOK新潟
7 11.75 五十嵐 祐樹 東北電力
DNS 村田 和哉 ユティック

男子一般 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 川端 公人 新潟アルビレックスRC
2 10.87 滝沢 海宇 新潟市消防局
3 10.97 仲島 諒 ユティック
4 11.06 平野 直人 ユティック
5 11.47 八田 雅弘 金沢村田製作所
6 11.54 浅井 優太 アップルSC
7 11.66 杉下 康裕 厚生連高岡病院
8 11.90 佐近 誠司 不二越

男子一般 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 吉田 開 福井市役所
2 11.08 林 和輝 滑川市役所
3 11.29 大島 康之介 アップルSC
4 11.38 富永 悠太 日産部品
5 11.68 竹内 駿太 アップルSC
6 12.48 細岡 翔平 YKK
7 12.83 三田村 宇泰 北陸電力
DNS 田中 崇良 ユティック

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 倉部 勇哉 ユティック
2 10.61 吉田 開 福井市役所
3 10.66 川端 公人 新潟アルビレックスRC
4 11.00 仲島 諒 ユティック
5 11.08 滝沢 海宇 新潟市消防局
6 11.30 林 和輝 滑川市役所
7 14.87 高木 佑希 県立病院
DNS 寺田 健人 福井県スポーツ協会

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.30 倉部 勇哉 ユティック
2 21.65 平野 直人 ユティック
4 22.30 仲島 諒 ユティック
5 22.94 谷口 雄紀 S− QOL
6 24.21 大島 正靖 ダイシンプラント

男子一般 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
2 22.60 大島 康之介 アップルSC
3 24.75 藤田 英司 北越銀行
DNS 田中 崇良 ユティック
DNS 村田 和哉 ユティック
DNS 五十嵐 祐樹 東北電力

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.23 倉部 勇哉 ユティック
2 21.60 平野 直人 ユティック
3 22.36 大島 康之介 アップルSC
4 22.58 藤田 英司 北越銀行
5 22.71 仲島 諒 ユティック
6 22.87 谷口 雄紀 S− QOL
7 24.59 大島 正靖 ダイシンプラント

男子一般OP 200m 決勝

男子一般OP 200m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
3 22.09 小林 雄一 NTN

男子一般OP 200m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 愛敬 彰太郎 NTN

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 谷口 雄紀 S− QOL
2 50.95 藤田 英司 北越銀行
3 52.01 杉下 康裕 厚生連高岡病院
4 52.02 鈴木 浩臣 白山観光協会
5 54.24 石丸 純一 ダイシンプラント
6 59.43 高辻 悠 北陸電力

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.57 森光 佑矢 SMBC日興証券
2 2:09.58 鈴木 浩臣 白山観光協会
3 2:13.66 斎藤 博俊 新潟アルビレックスRC
DNS 村島 匠 福井県スポーツ協会

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.99 金子 慎市 高田自衛隊
3 4:09.33 石黒 大晴 高田自衛隊
3 4:10.41 岩内 達郎 エステック
4 4:15.61 森光 佑矢 SMBC日興証券
5 4:27.72 小池 ソラ アップルSC
DNF 須貝 理志 高田自衛隊
DNS 市谷 龍太郎 YKK

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
2 14:23.18 小林 巧 セキノ興産
3 14:28.19 鈴木 大貴 YKK
4 14:34.14 高橋 功気 セキノ興産
5 14:34.94 朝賀 勇也 高田自衛隊
6 14:35.93 細川 翔太郎 セキノ興産
7 14:37.60 細森 大輔 YKK
8 14:38.83 岩崎 祐樹 セキノ興産
9 14:47.47 桜庭 宏暢 セキノ興産
10 14:48.92 及川 佑太 YKK
11 14:54.22 池沢 健太 セキノ興産
12 14:58.86 海老沢 剛 YKK
13 15:13.21 新井 裕崇 高田自衛隊
14 15:14.51 樋本 芳弘 YKK
15 15:17.15 小浜郁巳 高田自衛隊
16 15:20.06 加藤 希典 高田自衛隊
17 15:28.22 高橋 昭洋 高田自衛隊
1 15:29.48 石黒 大晴 高田自衛隊
18 15:41.10 金子 慎市 高田自衛隊
19 15:43.41 松田 朋之 高田自衛隊
20 15:46.68 奥野 克徳 高田自衛隊
21 16:12.03 岩倉 駿 重川材木店
DNS 木沢 太希 高田自衛隊
DNS 木島 隼也 高田自衛隊
DNS 村山 京平 高田自衛隊
DNS 末上 哲平 YKK
DNS ジョン カリウキ セキノ興産
DNS 後沢 広大 YKK
DNS 長谷川 直輝 セキノ興産
DNS 小池 ソラ アップルSC
DNS 山田 直弘 YKK
DNS 市谷 龍太郎 YKK
DNS 竹本 紘希 YKK
DNS 小野木 俊 セキノ興産
DNS 安達 奨真 アップルSC
DNS 崎浜 凌 重川材木店

男子一般OP 5000m 決勝

男子一般OP 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:11.90 ヴィンセント キプケモイ YKK

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29:19.88 鈴木 大貴 YKK
2 29:45.62 及川 佑太 YKK
3 29:47.80 末上 哲平 YKK
4 29:50.10 朝賀 勇也 高田自衛隊
5 29:57.76 細森 大輔 YKK
6 31:07.25 海老沢 剛 YKK
7 31:11.28 竹本 紘希 YKK
9 31:20.47 高橋 昭洋 高田自衛隊
9 31:29.52 松田 朋之 高田自衛隊
10 31:30.56 村山 京平 高田自衛隊
11 31:36.07 松宮 祐行 セキノ興産
12 31:40.02 奥野 克徳 高田自衛隊
13 31:44.85 加藤 希典 高田自衛隊
DNF ジョン カリウキ セキノ興産
DNS 小倉 海聖 白山市役所
DNS 山田 直弘 YKK
DNS 小浜郁巳 高田自衛隊
DNS 石田 康雄 セキノ興産
DNS 後沢 広大 YKK
DNS 樋本 芳弘 YKK
DNS 牛山 雄平 セキノ興産

男子一般OP 10000m 決勝

男子一般OP 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:56.89 アレックス ムワンギ YKK

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 岸 一輝 YKK
2 15.08 神田 大陽 新潟アルビレックスRC
3 16.55 杉下 康裕 厚生連高岡病院
DNS 金井 大旺 福井県スポーツ協会

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

男子一般 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 須貝 充 新潟アルビレックスRC
2 56.59 神田 大陽 新潟アルビレックスRC
3 57.53 杉下 康裕 厚生連高岡病院
DNS 小川 達也 笹岡小教
DNS 中山 雄大 富山県総合体センター
DNS 吉田 開 福井市役所

男子一般 3000mSC(0.914m) 決勝

男子一般 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.51 武岡 秀樹 美水クリスタル
2 11:14.48 三本 健志 見附市消防本部
3 11:44.81 山元 隆寛 北陸電力

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:54.21 及川 文隆 福井県スポーツ協会
2 19:08.91 山下 優嘉 東条うどん
3 19:48.11 諏方 元郁 中越よつば森林組合
4 21:58.54 樋熊 敬史 たいまつ

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 北陸電力 北陸電力
DNS ユティック ユティック

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.86 北陸電力 北陸電力

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 大田 和宏 日本体育施設
2 1.95 長谷川 龍雅 アップルSC
3 1.90 寺野 善陽 糸魚川中教
4 1.85 堀 智嗣 新潟市消防局
4 1.85 風巻 伊和里 十日町消防
NM 山口 和紀 砺波市役所
DNS 川上 匡士 新潟市消防局

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.00 松沢 ジアン成治 新潟アルビレックスRC
2 4.30 酒井 智朗 金沢泉丘高校教員
NM 普神 克哉 田村総業㈱

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.98 +0.9 岩崎 友哉 小松市消防本部
2 6.47 -0.4 高長 侑汰 アップルSC
3 5.62 +0.0 須田 崇 かなざわ総合SC
DNF 松原 瑞貴 新潟アルビレックスRC

男子一般OP 走幅跳 決勝

男子一般OP 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.00 -0.7 林 風汰 NTN

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.11 -0.6 有松 今日 新潟アルビレックスRC
2 14.53 +0.0 八田 雅弘 金沢村田製作所
3 13.08 +0.1 山本 健吾 コマツ
DNS 山本 祥平 JR東日本新潟支社

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.31 対木 隆介 高田商高教
2 14.05 相村 崇文 ㈱ヴァーテックス
3 12.91 山本 純貴 YKK
4 11.46 笛木 尚 湯沢町役場
DNS 浜谷 翔太 YKK

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.78 浜谷 翔太 YKK
DNS 山本 純貴 YKK
DNS 山形 洋平 中央中学校教

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.18 遠藤 克弥 七尾東雲高校教員
2 55.31 白田 亘 小松電業所
3 52.51 菅原 皓太 新潟市消防局
DNS 井田 幸佑 高岡西部中教

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.48 山本 純貴 YKK
2 60.89 永井 駿也 高野不動産
DNS 長谷川 鉱平 福井県スポーツ協会

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
DNS 寺井 美穂 ユティック
DNS 久貝 瞳 ユティック

女子一般OP 100m 決勝

女子一般OP 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 亀谷 優香 黒部名水

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
DNS 寺井 美穂 ユティック
DNS 久貝 瞳 ユティック

女子一般OP 200m 決勝

女子一般OP 200m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 亀谷 優香 黒部名水
DNS 樫山 楓 NTN

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 島田瑶子 金沢医科大学病院
DNS 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.23 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21:26.63 吉野 茉衣子 砺波市役所

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 野村 有香 福井銀行
2 14.12 武部 真央 ツエーゲン金沢RC
4 16.39 井波 満梨奈 アップルSC

女子一般OP 100mH(0.838m) 決勝

女子一般OP 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
3 15.62 山本 彩加 黒部名水

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

女子一般 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.07 野村 有香 福井銀行
2 1:06.55 島田瑶子 金沢医科大学病院
3 1:07.79 竹内 恵梨子 金沢辰巳丘高教員

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:49.95 八木 望 福井県スポーツ協会

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 斎門 芙香 金沢市役所

女子一般 棒高跳 決勝

女子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 宮川 海峰 吉岡幸
2 3.10 口田 美月 金沢商業高教
DNS 青島 綾子 新潟アルビレックスRC

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.23 -1.0 藤田 美佳 とらい夢
DNS 池田 美貴 富大附属小教員

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.06 -0.9 藤田 美佳 とらい夢
2 10.89 -1.0 荒木 麻弥子 ヨネックス新潟
3 10.68 -1.3 岡村 陽乃 富山県総合体センター
4 10.44 +0.1 池田 美貴 富大附属小教員

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.30 福富 栄莉奈 フクビ化学工業
2 11.87 右代 織江 新潟アルビレックスRC
3 11.44 敷本 愛 新潟アルビレックスRC

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.19 藤森 夏美 福井県スポーツ協会
2 47.93 敷本 愛 新潟アルビレックスRC

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.24 宮本 カロリーナ YKK

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.12 右代 織江 新潟アルビレックスRC
2 49.45 島田 稚佳 福井大附特別支援学校職
3 33.50 笹川 涼子 アップルSC
DNS 当間 汐織 福井県スポーツ協会
DNS 大関 千明 WISTERIA

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 落合 凱 (3) Team.I
3 12.58 森木 悠太 (1) T.Sダッシュ
5 13.31 高柳 侑 (2) Team.I

男子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 桜井 理翁 (3) エスピーホープ富山中
2 12.81 大江 陽右 (2) 魚津市立東部中
4 13.52 山崎恵翔 (2) Team.I
DNS 関口 達郎 (3) 魚津市立東部中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 桜井 理翁 (3) エスピーホープ富山中
2 12.06 落合 凱 (3) Team.I
5 12.43 森木 悠太 (1) T.Sダッシュ
6 12.74 大江 陽右 (2) 魚津市立東部中
7 13.06 高柳 侑 (2) Team.I

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.98 瀬川 翔誠 (3) T.Sダッシュ
2 4:19.08 高森 そら (2) MT.SUPOLA
3 4:28.31 細野 慶次郎 (3) MT.SUPOLA
4 4:30.30 纓坂 倭人 (2) MT.SUPOLA
5 4:30.63 岩城 慶志郎 (2) MT.SUPOLA
6 5:19.62 山崎恵翔 (2) Team.I
DNS 浦辺 寛大 (2) MT.SUPOLA
DNS 吉松 桜雅 (3) エスピーホープ富山中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.89 -1.9 桜井 理翁 (3) エスピーホープ富山中
2 4.57 -1.9 山崎恵翔 (2) Team.I
NM 高柳 侑 (2) Team.I

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 水口 歩実 (2) T.Sダッシュ
3 14.36 林 桜 (1) 魚津西部中
5 14.41 松本 佑菜 (3) Team.I
6 14.82 清水 里桜 (1) 魚津市立東部中
7 15.31 山田 沙羅 (2) 魚津市立東部中

女子中学 100m 予選2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 上嶋 悠花 (2) T.Sダッシュ
3 14.35 小松 夢和 (2) 慶応陸上クラブ
DNS 田中 楽来 (1) Team.I
DNS 原 日菜子 (2) 富山西部中

女子中学 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
3 14.40 吉房 涼 (1) エスピーホープ富山中
4 14.88 林 亜沙南 (1) 慶応陸上クラブ
5 15.01 阿閉 羽菜 (3) Team.I

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 上嶋 悠花 (2) T.Sダッシュ
2 13.69 水口 歩実 (2) T.Sダッシュ
6 14.30 林 桜 (1) 魚津西部中
8 14.54 小松 夢和 (2) 慶応陸上クラブ

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.06 星野黒 由唯 (3) MT.SUPOLA
2 2:27.83 林 菜摘 (3) AC・TOYAMA・Jr
3 2:36.95 中村 仁咲 (1) T.Sダッシュ
4 2:41.73 松下 瑠花 (3) T.Sダッシュ
5 2:50.31 林 桜 (1) 魚津西部中
6 2:53.78 椿地 咲良 (2) MT.SUPOLA
7 3:00.68 岡崎 もも (3) MT.SUPOLA

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
2 4.28 -1.1 清水 里桜 (1) 魚津市立東部中
4 4.21 -0.8 阿閉 羽菜 (3) Team.I
5 4.11 -1.6 小松 夢和 (2) 慶応陸上クラブ
6 4.03 -1.1 林 桜 (1) 魚津西部中
7 3.94 -1.2 林 亜沙南 (1) 慶応陸上クラブ
DNS 田中 楽来 (1) Team.I

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 加納 司 (6) エスピーホープ富山小
2 15.30 坂詰 航埜 (5) 新潟アルビレックスRC
3 15.53 前田 隼人 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
4 16.00 山口 凛人 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 橋本 唯斗 (6) はしろっとAC
DNS 渡辺 寛明 (5) AC・TOYAMA・Jr
DNS 青木 漣 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 田中 大夢 (6) はしろっとAC

男子小学 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 浜屋 充蔵 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
2 14.87 山崎 煌介 (5) 新潟アルビレックスRC
3 15.38 沢田 裕介 (5) 黒部市陸上スポーツ少年団
4 17.26 浅地 栄秀 (5) はしろっとAC
DNS 牧峻太郎 (6) ラッキーメイツ
DNS 亀田頼侍 (6) ラッキーメイツ
DNS 棚田 武蔵 (4) はしろっとAC

男子小学 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 塩谷 友陽 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 山田 陸功 (5) AC・TOYAMA・Jr
DNS 岩田 桜佑 (6) MT.SUPOLA
DNS マシュウズ オリー (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 寺上陸翔 (5) ラッキーメイツ
DNS 喜多 宏太郎 (6) 富山大学付属小
DNS 林 頼輝 (4) Team.I

男子小学 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 黒田 宗継 (5) はしろっとAC
2 16.20 浦辺 晴喜 (6) MT.SUPOLA
3 16.74 山村 拓矢 (5) はしろっとAC
4 16.91 杉江 明日桂 (4) エスピーホープ富山小
5 17.73 原山 充未 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 長井 暖人 (5) はしろっとAC
DNS 松岡一期 (5) ラッキーメイツ

男子小学 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 古野間 久明 (5) 新潟アルビレックスRC
2 16.77 大根 一真 (4) MT.SUPOLA
3 17.18 平川 京馳 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 湯上 隼斗 (6) MT.SUPOLA
DNS 水落 大聖 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 中川 拓海 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 鈴木 開大 (6) 新潟アルビレックスRC

男子小学 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 鈴木 紅我 (6) 新潟アルビレックスRC
2 15.58 広沢 毅 (6) MT.SUPOLA
3 15.98 中林 大晃 (5) 新潟アルビレックスRC
4 17.63 小林 栞太朗 (4) ラッキーメイツ
DNS 吉岡 史貴 (6) はしろっとAC
DNS 大野 拓馬 (6) はしろっとAC
DNS 宮野 天 (6) AC・TOYAMA・Jr

男子小学 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 百武 翔 (6) 新潟アルビレックスRC
2 14.92 斎藤 秀龍 (6) 新潟アルビレックスRC
3 15.01 中村 陽誠 (6) MT.SUPOLA
4 16.02 鈴木 悠太 (4) エスピーホープ富山小
DNS 若林 亮佑 (5) ラッキーメイツ
DNS 岡本 駿貴 (5) Team.I
DNS 深井 大雅 (5) AC・TOYAMA・Jr

男子小学 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 和田 壮太朗 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 高森 はる (5) MT.SUPOLA
DNS 折橋 賢佑 (6) ラッキーメイツ
DNS 帆苅 圭哉 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 森山 歩 (6) 五福小
DNS 佐伯 颯斗 (4) エスピーホープ富山小
DNS 中村 凌 (5) 慶応陸上クラブ

男子小学 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 星山 海燕 (6) 新潟アルビレックスRC
2 15.02 柳原 響亮 (6) MT.SUPOLA
3 15.54 坂井 駿介 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 勝島 幹太 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 和田一史 (6) ラッキーメイツ
DNS 中村 稜志 (5) Team.I
DNS 高柳 圭汰 (4) Team.I

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 星山 海燕 (6) 新潟アルビレックスRC
2 14.47 塩谷 友陽 (6) 新潟アルビレックスRC
3 14.61 浜屋 充蔵 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
4 14.72 加納 司 (6) エスピーホープ富山小
5 14.97 百武 翔 (6) 新潟アルビレックスRC
6 15.02 山崎 煌介 (5) 新潟アルビレックスRC
7 15.18 鈴木 紅我 (6) 新潟アルビレックスRC
8 15.31 斎藤 秀龍 (6) 新潟アルビレックスRC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.91 -2.2 星山 海燕 (6) 新潟アルビレックスRC
2 3.84 +0.0 百武 翔 (6) 新潟アルビレックスRC
3 3.84 -0.7 山崎 煌介 (5) 新潟アルビレックスRC
4 3.81 -0.7 塩谷 友陽 (6) 新潟アルビレックスRC
5 3.65 -1.2 和田 壮太朗 (5) 新潟アルビレックスRC
6 3.63 -0.5 鈴木 紅我 (6) 新潟アルビレックスRC
7 3.48 -1.0 古野間 久明 (5) 新潟アルビレックスRC
8 3.47 -0.7 斎藤 秀龍 (6) 新潟アルビレックスRC
9 3.41 -0.1 坂詰 航埜 (5) 新潟アルビレックスRC
10 3.35 -0.2 中林 大晃 (5) 新潟アルビレックスRC
11 3.33 +0.8 山村 拓矢 (5) はしろっとAC
12 2.98 +0.0 前田 隼人 (6) 黒部市陸上スポーツ少年団
13 2.98 -1.2 加納 司 (6) エスピーホープ富山小
14 2.98 -0.9 山口 凛人 (5) 慶応陸上クラブ
15 2.92 -1.5 原山 充未 (5) 新潟アルビレックスRC
16 2.80 -0.5 平川 京馳 (5) 慶応陸上クラブ
17 2.77 -0.2 鈴木 悠太 (4) エスピーホープ富山小
18 2.68 +0.3 黒田 宗継 (5) はしろっとAC
DNS 中村 稜志 (5) Team.I
DNS 帆苅 圭哉 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 水落 大聖 (5) 慶応陸上クラブ
DNS マシュウズ オリー (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 岡本 駿貴 (5) Team.I
DNS 勝島 幹太 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 寺上陸翔 (5) ラッキーメイツ
DNS 林 頼輝 (4) Team.I
DNS 渡辺 寛明 (5) AC・TOYAMA・Jr
DNS 青木 漣 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 田中 大夢 (6) はしろっとAC
DNS 中川 拓海 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 中村 凌 (5) 慶応陸上クラブ
DNS 吉岡 史貴 (6) はしろっとAC
DNS 大野 拓馬 (6) はしろっとAC
DNS 坂井 駿介 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 鈴木 開大 (6) 新潟アルビレックスRC
DNS 棚田 武蔵 (4) はしろっとAC

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 成田 百花 (6) 新潟アルビレックスRC
2 15.52 望月 真子 (6) 新潟アルビレックスRC
3 15.72 島田 彩乃 (6) 新潟アルビレックスRC
4 16.14 阿部 陽菜多 (6) 新潟アルビレックスRC
5 17.53 広野 陽彩 (4) 黒部市陸上スポーツ少年団
6 17.99 柏原 彩華 (4) 黒部市陸上スポーツ少年団
DNS 谷井 円 (6) 慶応陸上クラブ

女子小学 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 西山史歩 (6) ラッキーメイツ
2 16.15 小笠原 愛華 (5) 新潟アルビレックスRC
3 18.49 古川 美羽 (4) ラッキーメイツ
DNS 桃井 綾那 (6) AC・TOYAMA・Jr
DNS 土屋 塔子 (5) ラッキーメイツ
DNS 春日 咲重 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 下村 莉奈 (4) 慶応陸上クラブ

女子小学 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 岡田 一花 (5) 慶応陸上クラブ
2 16.12 登坂 しお (6) 新潟アルビレックスRC
3 18.13 野島綾乃 (4) 慶応陸上クラブ
DNS 安田ゆめ (4) 慶応陸上クラブ
DNS 堀田 萌華 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 神谷 怜実 (5) ラッキーメイツ
DNS 説田 夕妃乃 (6) ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 浜元 咲帆 (6) MT.SUPOLA
2 14.50 小田 桃葉 (5) 新潟アルビレックスRC
3 17.59 柄沢 珠夢 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 水野 愛椛 (4) ラッキーメイツ
DNS 山口鈴々音 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 高島 愛 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 富原 佳音 (6) ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 黒谷 心春 (6) Team.I
2 15.70 林 夕羽佳 (5) 慶応陸上クラブ
3 15.93 小野沢 亜虹 (5) 新潟アルビレックスRC
4 16.50 高橋 未来 (5) 新潟アルビレックスRC
5 17.80 長津 心結 (5) MT.SUPOLA
6 18.16 山科 結愛 (5) 黒部市陸上スポーツ少年団
DNS 水橋采星 (6) 慶応陸上クラブ

女子小学 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 明官 レヲン (6) ラッキーメイツ
2 14.98 小松 心奏 (5) 慶応陸上クラブ
3 15.41 田中 歌音 (6) MT.SUPOLA
DNS 中橋 由衣 (5) はしろっとAC
DNS 山本 一葉 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 折川 ひかり (6) 慶応陸上クラブ
DNS 日尾芽愛 (6) ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 田中 美紅 (6) 新潟アルビレックスRC
2 16.73 村上 雛予 (5) ラッキーメイツ
3 18.24 日影 こころ (4) ラッキーメイツ
DNS 鍛冶 怜那 (5) ラッキーメイツ
DNS 米原 小町 (4) AC・TOYAMA・Jr
DNS 椎名 琴美 (5) ラッキーメイツ
DNS 中村 優里 (6) Team.I

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 浜元 咲帆 (6) MT.SUPOLA
2 14.53 成田 百花 (6) 新潟アルビレックスRC
3 14.58 小田 桃葉 (5) 新潟アルビレックスRC
4 14.63 明官 レヲン (6) ラッキーメイツ
5 14.88 黒谷 心春 (6) Team.I
6 15.05 西山史歩 (6) ラッキーメイツ
7 15.51 小松 心奏 (5) 慶応陸上クラブ
8 15.56 田中 歌音 (6) MT.SUPOLA

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.84 +0.1 小松 心奏 (5) 慶応陸上クラブ
2 3.52 +2.1 岡田 一花 (5) 慶応陸上クラブ
3 3.49 +1.7 小田 桃葉 (5) 新潟アルビレックスRC
4 3.47 +0.7 小野沢 亜虹 (5) 新潟アルビレックスRC
5 3.46 +1.9 阿部 陽菜多 (6) 新潟アルビレックスRC
6 3.45 +1.6 林 夕羽佳 (5) 慶応陸上クラブ
7 3.38 +0.6 望月 真子 (6) 新潟アルビレックスRC
8 3.33 +0.9 田中 美紅 (6) 新潟アルビレックスRC
9 3.24 +0.0 高橋 未来 (5) 新潟アルビレックスRC
10 3.17 +0.4 島田 彩乃 (6) 新潟アルビレックスRC
11 3.16 +0.5 登坂 しお (6) 新潟アルビレックスRC
12 3.08 +0.6 小笠原 愛華 (5) 新潟アルビレックスRC
13 2.58 +1.4 野島綾乃 (4) 慶応陸上クラブ
NM 成田 百花 (6) 新潟アルビレックスRC
NM 柄沢 珠夢 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 堀田 萌華 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 安田ゆめ (4) 慶応陸上クラブ
DNS 鍛冶 怜那 (5) ラッキーメイツ
DNS 中村 優里 (6) Team.I
DNS 山本 一葉 (5) 新潟アルビレックスRC
DNS 下村 莉奈 (4) 慶応陸上クラブ
DNS 折川 ひかり (6) 慶応陸上クラブ
DNS 谷井 円 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 山口鈴々音 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 春日 咲重 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 高島 愛 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 水橋采星 (6) 慶応陸上クラブ
DNS 説田 夕妃乃 (6) ラッキーメイツ

スポンサーリンク

SNSシェアボタン