【北陸実業団陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 北陸実業団陸上競技選手権
2019 ジュニアアスリート記録会
第67回 全日本実業団対抗陸上競技選手権予選・連盟海外派遣選考会
(2019年5月11日・12日)

北陸実業団駅伝2017画像img via: 北陸実業団陸上競技連盟

第49回 北陸実業団陸上競技選手権が2019年5月11日 (土)・12日 (日) の2日間、富山県 魚津桃山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸実業団陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

実業団陸上 結果リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 北陸実業団陸上選手権

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
110.94倉部 勇哉ユティック
211.35村田 和哉ユティック
311.50八田 雅弘かなざわむらた
411.94佐近 誠司不二越
512.07石丸 純一ダイシンプラント

男子一般 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
110.78岩崎 浩太郎ユティック
211.06仲島 諒ユティック
411.78須貝 光太郎日立産機中条
512.03佐藤 嵩瑠ASC
612.40田辺 雄大ASC

男子オープン 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
311.78川尻アンジェロ 実アインクラッド

 

男子一般 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
111.43平野 直人ユティック
211.55竹内 駿太ASC
311.66浅井 優太ASC
412.17成瀬 優雅北陸電力
512.47細岡 翔平YKK

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
110.67岩崎 浩太郎ユティック
210.76倉部 勇哉ユティック
311.10仲島 諒ユティック
411.47竹内 駿太ASC
511.61浅井 優太ASC
611.62八田 雅弘かなざわむらた
611.62八田 雅弘かなざわむらた
712.56村田 和哉ユティック
DNS平野 直人ユティック

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.55高木 陸太郎ダイシンプラント
222.87村山 大樹三条信用金庫
323.04谷口 雄紀S− QOL
423.65浅井 優太ASC
524.09川尻アンジェロ 実アインクラッド
625.12星 慎太郎OSA
DNS倉部 勇哉ユティック

男子一般 200m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
122.43岩崎 浩太郎ユティック
222.83仲島 諒ユティック
323.04藤田 英司北越銀行
424.71佐藤 嵩瑠ASC
DNS岸 一輝YKK
DNS田中 崇良ユティック
DNS鈴木 健心ASC

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
121.73岩崎 浩太郎ユティック
222.69高木 陸太郎ダイシンプラント
322.84村山 大樹三条信用金庫
422.99仲島 諒ユティック
523.19藤田 英司北越銀行
DNS浅井 優太ASC
DNS谷口 雄紀S− QOL

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.17宮越 裕太加賀市消防本部
254.32行方 匠しらとり支援教
355.86杉下 康裕金沢大附属病院
456.86本山 翔大ASC

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.63谷口 雄紀S− QOL
254.89川尻アンジェロ 実アインクラッド
355.04長崎 塁大黒部アクアアスリ−ツ
455.29川熊 悟ユニティー
559.26高辻 悠北陸電力

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.96宮越 裕太加賀市消防本部
250.17行方 匠しらとり支援教
350.64谷口 雄紀S− QOL
553.28杉下 康裕金沢大附属病院
653.43長崎 塁大黒部アクアアスリ−ツ
DNS川熊 悟ユニティー
DNS本山 翔大ASC

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:04.74関 翔弥大和中教員

 

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:51.27才記 壮人YKK
23:57.63小林 巧セキノ興産
34:03.13市谷 龍太郎YKK
14:08.06山口 温大YKK
44:12.94芳永 成生カラフルカンパニー
24:19.91満沢 辰祥高田自衛隊
34:23.66太田 龍星高田自衛隊
55:00.52川合 秀明北陸電力
65:01.52土屋 旦輝ASC

 

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:19.93細森 大輔YKK
214:23.64小林 巧セキノ興産
314:29.67朝賀 勇也高田自衛隊
414:36.17及川 佑太YKK
514:41.98狩野 琢巳セキノ興産
614:49.54細川 翔太郎セキノ興産
714:51.76山田 直弘YKK
814:54.86竹本 紘希YKK
915:03.89市谷 龍太郎YKK
1015:06.02桜庭 宏暢セキノ興産
1115:11.36小浜郁巳高田自衛隊
1215:14.47新井 裕崇高田自衛隊
1315:17.35村山 京平高田自衛隊
1415:32.14山口 温大YKK
1515:33.35金子 慎市高田自衛隊
1615:45.14安達 奨真ASC
1715:47.34高橋 昭洋高田自衛隊
1816:15.81満沢 辰祥高田自衛隊
1916:24.50石黒 大晴高田自衛隊
2016:25.31太田 龍星高田自衛隊
OP14:19.34VINCENT
KIPKEMOI
YKK
DNS加藤 希典高田自衛隊
DNS松宮 祐行セキノ興産
DNS滝川 尚輝高田自衛隊
DNS海老沢 剛YKK
DNS才記 壮人YKK
DNS鈴木 大貴YKK
DNS後沢 広大YKK

 

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:30.88ALEX
MWANGI [OP]
YKK
229:53.22細森 大輔YKK
329:54.32海老沢 剛YKK
429:54.97朝賀 勇也高田自衛隊
530:05.12鈴木 大貴YKK
630:59.48岩崎 祐樹セキノ興産
731:15.92新井 裕崇高田自衛隊
831:16.86石田 康雄セキノ興産
931:30.53竹本 紘希YKK
1031:46.70及川 佑太YKK
1132:21.51高橋 功気セキノ興産
1232:44.05村山 京平高田自衛隊
1332:55.82長谷川 直輝セキノ興産
1433:22.88高橋 昭洋高田自衛隊
1533:29.62滝川 尚輝高田自衛隊

 

男子一般 110mH(1.067m) 決勝

男子一般 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.05栗城アンソニー・タイレル新潟アルビレックスRC
214.08尾形 晃広アサヒ
314.94二枚田 一平加賀市消防本部
415.32岸 一輝YKK
517.20中田 健太 (2)七尾特支大
617.77杉下 康裕金沢大附属病院

 

男子一般 400mH(0.914m) 決勝

男子一般 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
150.62須貝 充新潟アルビレックスRC
255.32行方 匠しらとり支援教
355.65小川 達也川崎東小教
458.86杉下 康裕金沢大附属病院
51:03.78宮越 裕太加賀市消防本部
61:13.06星 慎太郎OSA

 

男子一般 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子一般 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
19:41.96室山 智糸魚川重機工業
210:04.86足立 直哉セキノ興産

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
120:33.34諏方 元郁中越よつば森林組合
221:49.81山下 優嘉黒部アクアアスリ−ツ
DQ及川 文隆福井県スポーツ協会

 

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.27加賀市消防本部加賀市消防本部
246.32YKKYKK
347.99北陸電力北陸電力

 

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:31.91加賀市消防本部加賀市消防本部
23:52.27北陸電力北陸電力

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.23長谷川 直人新潟アルビレックスRC
22.05長谷川 龍雅ASC
32.00永田 哲也小浜小教
41.95西村 達弥シキノチュウガク
51.90寺野 善陽糸魚川中教員
61.85川辺 真ホップ
71.75堀 智嗣新潟市消防局
NM大田 和宏日本体育施設
DNS川上 匡士新潟市消防局

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80中田 健太 (2)七尾特支大

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.66 +2.7松原 瑞貴新潟アルビレックスRC
27.19 +1.2岩崎 友哉小松市消防本部
36.85 +2.6二枚田 一平加賀市消防本部
46.77 +2.0谷口 響YKK
56.62 +1.8小寺 大介福井市役所
66.26 +2.0土肥 京矢 [OP]黒部アクアアスリ−ツ
75.79 +1.4須田 崇かなざわ総合SC
85.51 +1.0岡本 将征北陸電力
94.86 +1.3星 慎太郎OSA
DNS八木 謙信新潟市消防局
DNS長谷川 龍雅ASC
DNS高木 陸太郎ダイシンプラント

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.96 +2.1有松 今日新潟アルビレックスRC
214.96 +1.6八田 雅弘かなざわむらた
314.75 +1.5伊藤 太一新市スポ協
414.66 +1.1高木 陸太郎ダイシンプラント
514.49 +1.1田中 翔汰七尾市役所
613.93 +1.2林 賢吾 [OP]黒部アクアアスリ−ツ
713.83 +2.1斎藤 圭祐滑川市体協
813.04 +1.9山本 健吾コマツ
912.55 +2.5須貝 光太郎日立産機中条

 

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
118.07佐藤 征平新潟アルビレックスRC
214.20谷崎 良樹フクビ化学工業
313.76相村 崇文つくし幼稚園
412.80可西 教秀小矢部市役所
59.87松井 大輔 [OP]黒部アクアアスリ−ツ
69.47星 慎太郎OSA

 

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
152.45高倉 星也新潟アルビレックスRC
241.58奥村 準哉小松ウオール
336.10井波 晃希富山小林製薬
DNS山形 洋平粟野中教員

 

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
160.98遠藤 克弥鹿西高校教員

 

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
164.95増田 悠悟レオフレスコ
259.96山本 純貴YKK
351.85杉本 翼YKK
450.53町野 祐太郎黒部アクアアスリ−ツ
DNS永江 拓也金沢市消防局
DNS長谷川 鉱平福井県スポーツ協会

 

男子オープン 200m 決勝

男子オープン 200m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
624.26川尻アンジェロ 実アインクラッド

 

男子オープン 400m 決勝

男子オープン 400m 決勝1組

順位記録選手所属
453.14川尻アンジェロ 実アインクラッド
653.43長崎 塁大黒部アクアアスリ−ツ

 

男子オープン 1500m 決勝

男子オープン 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
DNFV・キプケモイYKK

 

男子オープン 5000m 決勝

男子オープン 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
114:19.34V・キプケモイYKK
DNSM・A・ムワンギYKK

 

男子オープン 10000m 決勝

男子オープン 10000m 決勝1組

順位記録選手所属
129:30.88M・A・ムワンギYKK

 

男子オープン 5000mW 決勝

男子オープン 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
221:49.81山下 優嘉黒部アクアアスリ−ツ

 

男子オープン 走幅跳 決勝

男子オープン 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
6.26 +2.0土肥 京矢黒部アクアアスリ−ツ

 

男子オープン 三段跳 決勝

男子オープン 三段跳 決勝

順位記録選手所属
13.93 +1.2林 賢吾黒部アクアアスリ−ツ

 

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子オープン 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
9.87松井 大輔黒部アクアアスリ−ツ

 

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

男子オープン やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
50.53町野 祐太郎黒部アクアアスリ−ツ

 

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.16林 大晟 (3)上市中
212.58長坂 樹希 (3)高志野中
313.43小森 和矢 (2)ラッキーメイツ
413.61槻侑璃 (2)魚津東部中
513.69池端蒼 (2)魚津東部中
614.51折橋 賢佑 (1)ラッキーメイツ
715.43宮野 天 (1)AC・TOYAMA・JR.中
815.46富居 亮太 (1)魚津東部中

男子中学 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.39山本 嶺心 (3)ラッキーメイツ
212.37沢木 翔陽 (2)ラッキーメイツ
312.40梅沢 信吾 (3)上市中
412.54五十嵐 裕紀 (3)ラッキーメイツ
512.83中村 悠翔 (2)高志野中
613.53浜守 光映 (2)魚津東部中
714.26高野 煌大 (1)魚津東部中

男子中学 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
112.25本田 聖人 (2)ラッキーメイツ
212.41毛利 伊吹 (2)上市中
312.86北村 蓮樹 (3)高志野中
413.65亀田頼侍 (1)ラッキーメイツ
514.17蓑崎 詠太 (1)AC・TOYAMA・JR.中

男子中学 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
112.21能登 悠晴 (3)高志野中
212.40西川 永輝 (3)ラッキーメイツ
312.78小林 飛源 (2)ラッキーメイツ
412.92関口 楽 (2)魚津東部中
513.35灰庭平太朗 (2)ラッキーメイツ
614.92中村 陽誠 (1)魚津東部中

男子中学 100m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
112.51宮越 健士郎 (2)ラッキーメイツ
212.55田畑 颯一郎 (2)朝日RSC
313.37和田一史 (1)ラッキーメイツ
413.64大川 龍之介 (2)魚津東部中

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.25山本 嶺心 (3)ラッキーメイツ
211.80林 大晟 (3)上市中
312.12沢木 翔陽 (2)ラッキーメイツ
412.22能登 悠晴 (3)高志野中
512.29本田 聖人 (2)ラッキーメイツ
612.43西川 永輝 (3)ラッキーメイツ
712.64宮越 健士郎 (2)ラッキーメイツ
DNS梅沢 信吾 (3)上市中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.14岩城 慶志郎 (3)AC・TOYAMA・JR.中
24:51.70森本 真琴 (1)AC・TOYAMA・JR.中
34:57.82池田 橙也 (2)MT.SUPOLA
44:59.99中島 凰我 (3)高志野中
55:04.87浦辺 晴喜 (1)魚津東部中
65:07.96柳原 響亮 (1)MT.SUPOLA
75:15.71浦 海斗 (1)MT.SUPOLA

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.11 +2.6本田 聖人 (2)ラッキーメイツ
24.42 +2.4田畑 颯一郎 (2)朝日RSC
34.15 +1.4蓑崎 詠太 (1)AC・TOYAMA・JR.中
43.92 +2.0宮野 天 (1)AC・TOYAMA・JR.中
53.79 +2.0堀内 悠平 (1)AC・TOYAMA・JR.中

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.84坂井 駿介 (6)新潟アルビレックスRC
214.28高森 はる (6)MT.SUPOLA
314.69松岡一期 (6)ラッキーメイツ
415.01玉木 莉徠 (5)新潟アルビレックスRC
515.08加藤 洋樹 (6)新潟アルビレックスRC
616.43中村 凌 (6)慶応陸上クラブ
717.35深井 瑛太 (4)黒部市陸上スポーツ少年団
817.86吉野 航 (5)MT.SUPOLA

男子小学 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.24中林 大晃 (6)新潟アルビレックスRC
215.79山口 凛人 (6)慶応陸上クラブ
316.11河田 大樹 (6)AC・TOYAMA・JR
416.33小林 桜大 (5)新潟アルビレックスRC
517.23平川 京馳 (6)慶応陸上クラブ
617.37米田 貴大 (4)ラッキーメイツ
717.47浦辺 慶志 (4)MT.SUPOLA

男子小学 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.21古野間 久明 (6)新潟アルビレックスRC
214.37渡辺 寛明 (6)AC・TOYAMA・JR
314.54曽山 蒼生 (5)新潟アルビレックスRC
415.65能沢 凛 (6)黒部市陸上スポーツ少年団
515.98貫田 唄大 (5)AC・TOYAMA・JR
616.19山下 隼征 (4)ラッキーメイツ
716.53松井 優汰 (6)慶応陸上クラブ

男子小学 100m 予選4組(-2.0)

順位記録選手所属
114.39山田 陸功 (6)AC・TOYAMA・JR
215.29宮原 樹等 (5)AC・TOYAMA・JR
315.67青木 漣 (6)慶応陸上クラブ
415.83坂詰 航埜 (6)新潟アルビレックスRC
516.88中村 純 (4)慶応陸上クラブ
617.59松沢 未来 (6)黒部市陸上スポーツ少年団
DNS佐藤 真祐 (5)新潟アルビレックスRC

男子小学 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
114.61沢田 裕介 (6)黒部市陸上スポーツ少年団
215.06宮崎 悠真 (6)新潟アルビレックスRC
315.88星野 了顕 (5)新潟アルビレックスRC
416.06水落 大聖 (6)慶応陸上クラブ
516.23大根 一真 (5)MT.SUPOLA
DNS深井 大雅 (6)AC・TOYAMA・JR
DNS水野 龍晴 (5)慶応陸上クラブ

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.69坂井 駿介 (6)新潟アルビレックスRC
214.07古野間 久明 (6)新潟アルビレックスRC
314.17高森 はる (6)MT.SUPOLA
414.22山田 陸功 (6)AC・TOYAMA・JR
514.28曽山 蒼生 (5)新潟アルビレックスRC
614.42渡辺 寛明 (6)AC・TOYAMA・JR
714.48沢田 裕介 (6)黒部市陸上スポーツ少年団
814.73松岡一期 (6)ラッキーメイツ

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.26 +1.3中林 大晃 (6)新潟アルビレックスRC
24.24 +2.1加藤 洋樹 (6)新潟アルビレックスRC
34.08 +2.2宮崎 悠真 (6)新潟アルビレックスRC
44.01 +1.1古野間 久明 (6)新潟アルビレックスRC
53.89 +1.3渡辺 寛明 (6)AC・TOYAMA・JR
63.89 +1.8青木 漣 (6)慶応陸上クラブ
73.85 +1.3曽山 蒼生 (5)新潟アルビレックスRC
83.68 +1.5能沢 凛 (6)黒部市陸上スポーツ少年団
93.61 +1.9坂詰 航埜 (6)新潟アルビレックスRC
103.60 +2.1玉木 莉徠 (5)新潟アルビレックスRC
113.55 +2.2小林 桜大 (5)新潟アルビレックスRC
123.54 +1.6坂井 駿介 (6)新潟アルビレックスRC
133.50 +2.8山口 凛人 (6)慶応陸上クラブ
143.48 +2.6貫田 唄大 (5)AC・TOYAMA・JR
153.40 +2.3水落 大聖 (6)慶応陸上クラブ
163.31 +1.6中村 純 (4)慶応陸上クラブ
173.25 +1.4中村 凌 (6)慶応陸上クラブ
183.24 +3.6星野 了顕 (5)新潟アルビレックスRC
192.86 +1.3平川 京馳 (6)慶応陸上クラブ
202.85 +2.6松井 優汰 (6)慶応陸上クラブ
DNS佐藤 真祐 (5)新潟アルビレックスRC
DNS水野 龍晴 (5)慶応陸上クラブ

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
149.61宮崎 悠真 (6)新潟アルビレックスRC
243.12古野間 久明 (6)新潟アルビレックスRC
342.09中林 大晃 (6)新潟アルビレックスRC
433.98松井 優汰 (6)慶応陸上クラブ
533.33平川 京馳 (6)慶応陸上クラブ
630.88中村 凌 (6)慶応陸上クラブ
730.53小林 桜大 (5)新潟アルビレックスRC
830.31山口 凛人 (6)慶応陸上クラブ
928.76渡辺 寛明 (6)AC・TOYAMA・JR
1028.45星野 了顕 (5)新潟アルビレックスRC
1125.92坂井 駿介 (6)新潟アルビレックスRC
1223.97青木 漣 (6)慶応陸上クラブ
1323.51加藤 洋樹 (6)新潟アルビレックスRC
1423.21玉木 莉徠 (5)新潟アルビレックスRC
1522.50中村 純 (4)慶応陸上クラブ
1621.35水落 大聖 (6)慶応陸上クラブ
1721.04坂詰 航埜 (6)新潟アルビレックスRC
1818.17曽山 蒼生 (5)新潟アルビレックスRC
DNS佐藤 真祐 (5)新潟アルビレックスRC
DNS水野 龍晴 (5)慶応陸上クラブ

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.27寺井 美穂ユティック
212.46久貝 瞳ユティック
312.51前山 美優新潟アルビレックスRC
412.57大久保 有梨ユティック

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
124.99寺井 美穂ユティック
225.43前山 美優新潟アルビレックスRC
325.46久貝 瞳ユティック
426.03大久保 有梨ユティック

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.68島田 瑶子金沢医科大学病院

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.86梅谷 愛花ダイシンプラント

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
118:17.14堀川 はる菜ダイシンプラント
218:35.11梅谷 愛花ダイシンプラント

 

女子一般 100mH(0.838m) 決勝

女子一般 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
113.70大久保 有梨ユティック
213.89武部 真央ツエーゲン金沢RC
314.07野村 有香福井銀行
414.33山手 美久莉新神田小教
515.21又多 紅樹New Mode AC

 

女子一般 400mH(0.762m) 決勝

女子一般 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:03.65島田 瑶子金沢医科大学病院

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.65岩田 栞黒部アクアアスリ−ツ

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.46 +2.7藤田 美佳とらい夢
25.29 +0.8又多 紅樹New Mode AC

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.17 +2.9藤田 美佳とらい夢
212.16 +0.7近藤 祐未新潟アルビレックスRC
311.41 +1.1荒木 麻弥子ヨネックス新潟
DNS池田 美貴トミダイフゾクショウ

 

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
147.92藤森 夏美福井県スポーツ協会
244.56敷本 愛新潟アルビレックスRC

 

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子一般 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136.85宮本 カロリーナYKK

 

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
155.06当間 汐織福井県スポーツ協会
236.82笹川 涼子ASC
DNS右代 織江新潟アルビレックスRC

 

女子オープン 走高跳 決勝

女子オープン 走高跳 決勝

順位記録選手所属
1.65岩田 栞黒部アクアアスリ−ツ

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
114.44日尾芽愛 (1)ラッキーメイツ
214.92谷井 円 (1)慶応陸上クラブ
315.20山海 来乃 (3)高志野中
415.23亀谷 美吹 (3)高志野中
515.59砂道 彩花 (1)AC・TOYAMA・JR.中
615.77山口鈴々音 (1)慶応陸上クラブ
716.72清水 里桜 (2)魚津東部中

女子中学 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
113.63内田 愛里 (2)ラッキーメイツ
214.01須川 日喜 (3)高志野中
314.33迫井 夏子 (2)高志野中
414.35小松 夢和 (3)慶応陸上クラブ
514.62高島 愛 (1)慶応陸上クラブ
614.73植野 杏珠 (1)AC・TOYAMA・JR.中
715.32高岸 未来 (1)魚津東部中
815.62説田 夕妃乃 (1)ラッキーメイツ

女子中学 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.45得能 渚聖 (2)高志野中
214.05林 真央 (2)ラッキーメイツ
314.21林 桜 (2)魚津西部中
414.23小善 玲奈 (1)AC・TOYAMA・JR.中
514.57水橋采星 (1)慶応陸上クラブ
615.55山本 智愛 (1)ラッキーメイツ
716.30長沢 李姫 (3)高志野中

女子中学 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
113.80折川 ひかり (1)慶応陸上クラブ
214.04丸山彩衣 (2)高志野中
314.21森内 理桜 (3)高志野中
414.95西山史歩 (1)ラッキーメイツ
516.43春日 咲重 (1)慶応陸上クラブ
619.68開沢 蘭 (3)高志野中

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.33得能 渚聖 (2)高志野中
213.85内田 愛里 (2)ラッキーメイツ
314.06丸山彩衣 (2)高志野中
414.08林 真央 (2)ラッキーメイツ
514.12折川 ひかり (1)慶応陸上クラブ
614.21森内 理桜 (3)高志野中
714.30日尾芽愛 (1)ラッキーメイツ
814.38須川 日喜 (3)高志野中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:36.96中田 果歩 (1)AC・TOYAMA・JR.中
22:41.78笹川 迫井 (2)高志野中
32:42.53朝倉 りょう (1)MT.SUPOLA
42:48.01砂道 彩花 (1)AC・TOYAMA・JR.中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.63 +2.1折川 ひかり (1)慶応陸上クラブ
24.48 +2.3小松 夢和 (3)慶応陸上クラブ
34.37 +2.1水橋采星 (1)慶応陸上クラブ
44.21 +1.5坂口 楓果 (3)高志野中
54.11 +1.3谷井 円 (1)慶応陸上クラブ
64.07 +1.5高島 愛 (1)慶応陸上クラブ
73.86 +1.0伊東凛夏 (2)高志野中
83.79 +1.1春日 咲重 (1)慶応陸上クラブ
92.70 +1.3山口鈴々音 (1)慶応陸上クラブ
DNS清水 里桜 (2)魚津東部中
DNS清水 里桜 (2)魚津東部中

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
114.87小松 心奏 (6)慶応陸上クラブ
215.73田辺 櫂子 (5)堀川小
316.30水橋 歩夢 (4)慶応陸上クラブ
416.68水野 愛椛 (5)ラッキーメイツ
516.83時田 真子 (5)新潟アルビレックスRC
617.00広野 陽彩 (5)黒部市陸上スポーツ少年団
717.31田村 碧彩 (6)新潟アルビレックスRC
DNS松本 陽彩 (6)AC・TOYAMA・JR

女子小学 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.75八町 麻由 (6)ラッキーメイツ
215.31岡田 一花 (6)慶応陸上クラブ
315.72小笠原 愛華 (6)新潟アルビレックスRC
416.75井藤 凛 (5)南加積小
516.97古川 美羽 (5)ラッキーメイツ
617.49野島綾乃 (5)慶応陸上クラブ
718.19沢田 結衣 (4)黒部市陸上スポーツ少年団
DNS柄沢 珠夢 (6)新潟アルビレックスRC

女子小学 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
115.42鍛冶 怜那 (6)ラッキーメイツ
215.49中村 若葉 (5)堀川小
315.65小野沢 亜虹 (6)新潟アルビレックスRC
416.04大野 和佳奈 (5)ラッキーメイツ
516.30村上 真唯 (6)新潟アルビレックスRC
616.45安田ゆめ (5)慶応陸上クラブ
717.12宮本 七香 (6)慶応陸上クラブ

女子小学 100m 予選4組(-3.1)

順位記録選手所属
114.37小田 桃葉 (6)新潟アルビレックスRC
215.77高橋 未来 (6)新潟アルビレックスRC
315.89森井 夢依 (6)慶応陸上クラブ
416.08小林 美玲 (5)AC・TOYAMA・JR
516.13神谷 怜実 (6)ラッキーメイツ
617.61下村 莉奈 (5)慶応陸上クラブ
717.66小林 畔 (4)ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選5組(-2.9)

順位記録選手所属
114.62内田 心桜 (6)ラッキーメイツ
214.78荻野 由侑 (6)新潟アルビレックスRC
315.62塚原 里桜菜 (6)AC・TOYAMA・JR
415.94佐伯 心優 (6)慶応陸上クラブ
516.54窪 悠李 (5)慶応陸上クラブ
617.63蝶名林 未羽 (5)新潟アルビレックスRC
717.89平井 遊 (4)ラッキーメイツ

女子小学 100m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
115.12上田 乃愛 (6)AC・TOYAMA・JR
215.13中林 麗夢 (5)新潟アルビレックスRC
315.14林 夕羽佳 (6)慶応陸上クラブ
415.80和田 紗空 (6)新潟アルビレックスRC
515.82椎名 琴美 (6)ラッキーメイツ
617.06長津 心結 (6)MT.SUPOLA
718.56沢田 杏莉 (4)ラッキーメイツ

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.87小田 桃葉 (6)新潟アルビレックスRC
214.44内田 心桜 (6)ラッキーメイツ
314.65小松 心奏 (6)慶応陸上クラブ
414.75荻野 由侑 (6)新潟アルビレックスRC
514.79八町 麻由 (6)ラッキーメイツ
615.07中林 麗夢 (5)新潟アルビレックスRC
715.15林 夕羽佳 (6)慶応陸上クラブ
815.28上田 乃愛 (6)AC・TOYAMA・JR

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.54 +2.3小松 心奏 (6)慶応陸上クラブ
24.20 +2.8岡田 一花 (6)慶応陸上クラブ
33.95 +1.5荻野 由侑 (6)新潟アルビレックスRC
43.94 +2.4高橋 未来 (6)新潟アルビレックスRC
53.93 +2.7中林 麗夢 (5)新潟アルビレックスRC
63.81 +1.3林 夕羽佳 (6)慶応陸上クラブ
73.64 +2.5小野沢 亜虹 (6)新潟アルビレックスRC
83.63 +1.6小田 桃葉 (6)新潟アルビレックスRC
93.58 +0.4時田 真子 (5)新潟アルビレックスRC
103.56 +1.2森井 夢依 (6)慶応陸上クラブ
113.48 +2.9村上 真唯 (6)新潟アルビレックスRC
123.43 +0.6小笠原 愛華 (6)新潟アルビレックスRC
133.36 +2.3野島綾乃 (5)慶応陸上クラブ
143.35 +2.6中村 若葉 (5)堀川小
153.32 +0.5宮村 咲希 (6)AC・TOYAMA・JR
163.27 +1.5安田ゆめ (5)慶応陸上クラブ
173.21 +0.9水橋 歩夢 (4)慶応陸上クラブ
183.17 +1.8宮本 七香 (6)慶応陸上クラブ
193.16 +0.8佐伯 心優 (6)慶応陸上クラブ
203.14 +1.4下村 莉奈 (5)慶応陸上クラブ
213.13 +1.6田村 碧彩 (6)新潟アルビレックスRC
223.12 +1.2窪 悠李 (5)慶応陸上クラブ
233.12 +2.0蝶名林 未羽 (5)新潟アルビレックスRC
242.92 +3.1秋山 杏 (4)MT.SUPOLA
252.84 +1.6長津 心結 (6)MT.SUPOLA
DNS和田 紗空 (6)新潟アルビレックスRC
DNS柄沢 珠夢 (6)新潟アルビレックスRC

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

順位記録選手所属
136.60林 夕羽佳 (6)慶応陸上クラブ
230.43野島綾乃 (5)慶応陸上クラブ
329.47中林 麗夢 (5)新潟アルビレックスRC
428.36窪 悠李 (5)慶応陸上クラブ
528.01荻野 由侑 (6)新潟アルビレックスRC
625.51森井 夢依 (6)慶応陸上クラブ
724.70小野沢 亜虹 (6)新潟アルビレックスRC
823.56岡田 一花 (6)慶応陸上クラブ
923.41村上 真唯 (6)新潟アルビレックスRC
1022.19佐伯 心優 (6)慶応陸上クラブ
1121.36田村 碧彩 (6)新潟アルビレックスRC
1221.28時田 真子 (5)新潟アルビレックスRC
1319.98和田 紗空 (6)新潟アルビレックスRC
1416.13安田ゆめ (5)慶応陸上クラブ
1515.88蝶名林 未羽 (5)新潟アルビレックスRC
1615.40小田 桃葉 (6)新潟アルビレックスRC
1715.19小笠原 愛華 (6)新潟アルビレックスRC
1814.93高橋 未来 (6)新潟アルビレックスRC
1914.25宮村 咲希 (6)AC・TOYAMA・JR
2013.41下村 莉奈 (5)慶応陸上クラブ
2111.06宮本 七香 (6)慶応陸上クラブ
DNS柄沢 珠夢 (6)新潟アルビレックスRC

 

タイトルとURLをコピーしました