大阪挑戦記録会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

大阪挑戦記録会
2019 ジュニアオリンピック陸上競技大会
(2019年9月01日)

画像

2019ジュニアオリンピック陸上 大阪挑戦記録会が 2019年9月01日 (日)、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪府ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪府ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.18谷本 琳 (3)高槻十
211.19青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
311.23丸野 巧剛 (3)枚方津田
411.29中田 皓大 (3)茨木東雲
511.33前田 明博 (3)東大阪盾津東
611.37浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
711.42白石 征也 (3)大阪咲くやこの花

男子A 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.68本田 創大 (3)堺美原
211.94菅井 颯 (3)
DNS中平 吏紀斗 (3)岸和田土生
DNS光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
DNS坂井 颯太 (3)豊中十四
DNS川又 碧仁 (3)守口一
DNS石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南

男子A 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.60牧 俊佑 (3)河南
211.61井場 恭介 (3)高槻一
311.66永島 陸 (3)茨木西
411.68水川 尚大 (3)東大阪盾津東
511.82渡辺 朝陽 (3)大阪西淀
612.25辻 賢汰 (3)茨木平田
DNS西川 昂輝 (3)大阪高倉
DNS野田 陸人 (3)畷学園

男子A 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.69白石 直樹 (3)大阪菫
211.69小林 歩稜 (3)池田
311.81井上 勝喜 (3)枚方桜丘
411.86西田 曹生 (3)大阪友渕
511.86古屋鋪 海琉 (3)貝塚一
611.94福島 栄太 (3)吹田佐井寺
DNS加茂 翼 (3)吹田佐井寺

男子A 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.76上木 天良 (3)大阪新北野
211.84三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西
311.87吉田 成那 (3)大阪新北野
411.89広江 リシャン (3)大阪高倉
511.94善定 拓海 (3)枚方中宮
612.00藤谷 剛志 (3)堺宮山台
712.15阿部 拓斗 (3)吹田片山

男子A 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
111.74柿原 竹琉 (3)東大阪枚岡
211.76迫田 真弥 (3)大阪淀
311.85木場 俊輔 (3)大阪高倉
411.90塩屋 風太 (3)東大阪枚岡
511.90小谷 優晴 (3)豊中三
612.01増田 百輝 (3)茨木東雲
712.18林 楓太郎 (3)堺浅香山

男子A 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.73中津留 和弥 (3)大阪旭東
211.78水野 翔太 (3)茨木東雲
311.89中石 湊 (3)大阪咲くやこの花
411.98鴨生 珠利 (3)大阪堀江
512.11小左古 侑也 (3)泉佐野日根野
612.14広瀬 裕 (3)交野二
DNS鈴江 力也 (3)吹田千里丘

男子A 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
111.37大下 隼 (3)貝塚四
211.84和田 晴人 (3)羽曳野峰塚
311.85石上 蒼 (3)枚方長尾西
411.86片山 恵太 (3)岸和田北
511.88谷野 優大 (3)大阪咲くやこの花
611.91川原 稜太 (3)羽曳野峰塚
712.41松波 礼 (3)茨木西
DNS伊勢脇 陽斗 (3)東大阪盾津東

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
110.97谷本 琳 (3)高槻十
211.06丸野 巧剛 (3)枚方津田
311.08青山 凌 (3)大阪咲くやこの花
411.19大下 隼 (3)貝塚四
411.19浜田 伊吹 (3)羽曳野高鷲南
611.20中田 皓大 (3)茨木東雲
711.27前田 明博 (3)東大阪盾津東
811.43白石 征也 (3)大阪咲くやこの花

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.65岩崎 拓生 (1)大阪高
222.74東 陸翔 (3)豊中十五
322.84植田 圭一 (3)東大阪盾津東
423.08石丸 行志 (3)大阪茨田
523.13西川 昂輝 (3)大阪高倉
623.27石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
DNS川又 碧仁 (3)守口一

男子A 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
122.63光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
223.31志賀 大虎 (3)摂津四
323.36松浦 楓 (3)東大阪小阪
423.63庄内 克樹 (3)交野三
523.95加茂 翼 (3)吹田佐井寺
DNS長谷川 充 (3)富田林喜志

男子A 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
123.28三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西
223.54小林 歩稜 (3)池田
323.71小谷 優晴 (3)豊中三
423.82花桐 駿弥 (3)茨木西陵
524.09井上 大輝 (3)大阪菫
624.54上野 佑太朗 (3)堺日置荘

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
122.68光隨 隼弥 (3)吹田佐井寺
222.88植田 圭一 (3)東大阪盾津東
322.89東 陸翔 (3)豊中十五
422.93石丸 行志 (3)大阪茨田
523.10西川 昂輝 (3)大阪高倉
623.58石川 琉冴 (3)羽曳野高鷲南
723.93三ツ目 陸 (3)枚方楠葉西
823.99岩崎 拓生 (1)大阪高

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:54.66乙守 勇志 (3)高槻芝谷
28:57.11鳥井 健太 (3)泉大津誠風
39:03.44高橋 佑治 (3)八尾久宝寺
49:06.13杉本 結 (3)和泉石尾
59:07.47平島 匠 (3)高槻芝谷
69:07.74宮出 誠大 (3)泉大津東陽
79:15.77角野 凌誠 (3)吹田片山
89:15.85川崎 颯 (3)枚方長尾西
99:19.43吉本 良真 (3)大阪加美
109:23.52菊永 幸央 (3)大阪新北野
119:24.98奈良 修介 (3)泉大津東陽
129:25.93丸岡 春翔 (3)佐野
139:30.36林 祐正 (3)富田林明治池
149:31.06大槻 涼人 (3)箕面三
159:32.48窪田 大翔 (3)高槻二
169:34.40屋良 琉星 (3)大阪淡路
179:37.81島田 大徹 (3)箕面一
189:38.00安井 駿輔 (3)枚方
199:39.18土出 真佑斗 (3)大阪三稜
209:40.67細川 亮 (3)佐野
219:40.81新家 蒼吾 (3)茨木西
229:41.50中村 光樹 (3)大阪今市
239:43.98河内 亜颯 (3)堺中百舌鳥
249:55.45中村 幸輝 (3)枚方長尾西
259:56.31別所 弘規 (3)豊中三
269:59.87吉山 誠 (3)大阪夕陽丘
2710:01.71岸田 一慧 (3)大阪今市
2810:06.56金谷 拓紀 (3)蹉ダ
2910:42.68谷 大輝 (3)大阪高倉

男子A 110mJH(0.991m) B決勝(+0.1)

順位記録選手所属
115.96中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
216.11成本 涼 (3)大阪咲くやこの花
316.13上木 天良 (3)大阪新北野
416.14江口 駿斗 (3)池田渋谷
516.23田中 洸希 (3)箕面三
617.44山本 凛 (3)池田
719.83土肥 湧太 (3)和泉南池田
DNS迫田 真弥 (3)大阪淀

 

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.72喜多 星真 (1)常翔啓光学園高
214.88牧 俊佑 (3)河南
315.10西田 涼登 (3)茨木平田
415.28阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
515.32橋本 碧一 (3)堺月州
615.43石関 佑一朗 (3)堺月州
715.82成本 涼 (3)大阪咲くやこの花

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
115.51加勢本 玲世 (3)茨木天王
215.64黒野 夢月紀 (3)狭山
315.72中島 凛星 (3)大阪咲くやこの花
416.02江口 駿斗 (3)池田渋谷
516.16上木 天良 (3)大阪新北野
616.21田中 洸希 (3)箕面三
716.70迫田 真弥 (3)大阪淀

男子A 110mJH(0.991m) 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
116.61山本 凛 (3)池田
216.73土肥 湧太 (3)和泉南池田
317.22小川 航輝 (3)大阪淀川
417.30川原 伸聡 (3)大阪瑞光
518.09宮下 涼 (3)大阪井高野
618.19永島 陸 (3)茨木西
DNS原田 涼仁 (3)堺福泉南

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.72喜多 星真 (1)常翔啓光学園高
214.73牧 俊佑 (3)河南
314.86西田 涼登 (3)茨木平田
415.10阿部 雄斗 (3)大阪咲くやこの花
515.38石関 佑一朗 (3)堺月州
615.48加勢本 玲世 (3)茨木天王
715.88黒野 夢月紀 (3)狭山
DNF橋本 碧一 (3)堺月州

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.88北田 琉偉 (3)大阪松虫
21.88斎藤 歩 (3)柏原玉手
31.80堤 郁斗 (3)堺五箇荘
41.75中島 陸 (3)貝塚四
51.70出口 大空 (3)大阪淀川
61.65甲斐 陽登 (3)河南
NM鈴木 陽太 (3)豊中十一
DNS伊藤 瀬奈 (3)堺陵南

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.78柴田 大二郎 (3)大阪三国
214.49花光 亜十夢 (3)大阪高倉
314.38泊 瑶平 (3)豊中十五
414.28立田 弥 (3)田尻
511.77川東 世汰 (3)東大阪小阪
611.58火置 雅弥 (3)上宮太子
711.50赤沢 虎太朗 (3)大阪東淀
NM吉村 創太 (3)富田林二

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.32河村 一郎 (3)
211.43今田 航世 (3)堺金岡南
311.49徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
411.49遠藤 大介 (2)吹田一
511.49オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (2)大阪咲くやこの花
611.52横山 慶太 (3)大阪淀
711.59富永 康太郎 (3)河南
811.68大路 昇太郎 (2)大阪歌島

男子B 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.57大迫 凌玖斗 (3)畷学園
211.59中野 威織 (2)豊中一
311.68井町 翔太 (2)大阪咲くやこの花
411.76富永 陽水 (3)枚方桜丘
512.00依岡 燎平 (2)泉南一丘
612.16池本 征也 (3)豊中八
11.87高井 建太朗 (2)セレッソNOBY
DNS富田 啓斗 (2)近大附

男子B 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.85池辺 智哉 (2)和泉北池田
211.90寺村 優志 (2)関大一
311.97小原 拓真 (3)清風南海
311.97才藤 友揮 (3)東大阪盾津東
511.99堀 泰将 (2)枚方長尾西
612.02木口 敏毅 (2)東大阪玉川
712.12福永 愛徠 (3)吹田千里丘
DNS中村 嘉希 (2)堺月州

男子B 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
111.83渡部 総一郎 (2)枚方二
211.89浜田 明日翔 (2)堺美原
311.92古田 智也 (2)東大阪玉川
411.98西田 陽輝 (2)羽曳野峰塚
512.05高木 思温 (2)
612.05瀬楽 雅斗 (2)吹田南千里
712.06相沢 飛勝 (3)大阪茨田
812.31上杉 寿人 (2)泉大津東陽

男子B 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.92成瀬 三太 (3)東大阪新喜多
212.09菅原 翔太 (3)大阪淀川
312.14井上 拓海 (2)大阪西淀
412.21福住 旺芽 (2)茨木養精
512.26重野 伊吹 (2)守口庭窪
612.46吉本 敬亮 (2)堺さつき野
712.70森川 晴琉 (3)島本二

男子B 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.99大西 翔也 (2)交野三
212.32津曲 智幾 (2)
312.34藤本 元汰 (3)吹田片山
412.34山田 健勝 (2)豊中八
512.54向井 亮太 (2)大阪新北野
612.64柿木 童夢 (2)摂津四
DNS三沢 凱星 (2)豊中十五

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.33河村 一郎 (3)
211.39徳広 匡祇 (2)大阪蒲生
311.46遠藤 大介 (2)吹田一
411.48今田 航世 (3)堺金岡南
511.56横山 慶太 (3)大阪淀
611.57中野 威織 (2)豊中一
711.58大迫 凌玖斗 (3)畷学園
811.60オゾイニイアマ ウチェンナ健太 (2)大阪咲くやこの花

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:14.15岡田 開成 (2)高槻芝谷
24:17.18湯田 陽平兵 (3)住吉一
34:18.11勝 琉斗 (3)茨木西
44:19.71安達 悠雅 (3)高槻二
54:20.15木幡 広明 (3)関西創価
64:22.49浦田 悠生 (3)和泉北池田
74:22.99植木 崇百 (3)八尾大正
84:23.28井手 蒼人 (3)交野三
94:23.62岸本 莞太 (3)佐野
104:25.23室田 篤季 (2)和泉石尾
114:25.81小蔭 剛 (2)吹田片山
124:25.97坂井 宏彰 (3)箕面三
134:26.01富長 旺一郎 (2)高槻芝谷
144:26.32木村 晴 (2)吹田青山台
154:26.53森 悠太 (3)豊中三
164:26.95中村 光希 (2)茨木養精
174:28.50楳田 知己 (3)八尾久宝寺
184:34.92長谷川 優馬 (3)大阪今市

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.90愛宕 勇人 (2)枚方杉
24:26.48小笠原 翼 (2)大阪墨江丘
34:27.08万野 七樹 (2)堺野田
44:29.55中沢 亮希 (2)大阪今市
54:30.03東川 瀬空 (3)和泉石尾
64:30.45長尾 壮一郎 (2)大阪咲くやこの花
74:30.67伊藤 一優 (2)豊中九
84:30.67藤井岳 (2)松原四
94:31.29西田 良太 (2)大阪相生
104:31.55岩谷 和弥 (2)佐野
114:31.89島田 侑 (2)吹田一
124:32.21吉岡 力哉 (3)和泉石尾
134:34.42加藤 吏騎 (2)豊中八
144:35.63高木 晴 (2)田尻
154:37.66田辺 大翔 (3)交野三
164:45.89河合 智弘 (2)枚方津田
DNS中塚 貴嗣 (2)交野三

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:14.15岡田 開成 (2)高槻芝谷
24:17.18湯田 陽平兵 (3)住吉一
34:18.11勝 琉斗 (3)茨木西
44:19.71安達 悠雅 (3)高槻二
54:20.15木幡 広明 (3)関西創価
64:22.49浦田 悠生 (3)和泉北池田
74:22.99植木 崇百 (3)八尾大正
84:23.28井手 蒼人 (3)交野三
94:23.62岸本 莞太 (3)佐野
104:24.90愛宕 勇人 (2)枚方杉
114:25.23室田 篤季 (2)和泉石尾
124:25.81小蔭 剛 (2)吹田片山
134:25.97坂井 宏彰 (3)箕面三
144:26.01富長 旺一郎 (2)高槻芝谷
154:26.32木村 晴 (2)吹田青山台
164:26.48小笠原 翼 (2)大阪墨江丘
174:26.53森 悠太 (3)豊中三
184:26.95中村 光希 (2)茨木養精
194:27.08万野 七樹 (2)堺野田
204:28.50楳田 知己 (3)八尾久宝寺
214:29.55中沢 亮希 (2)大阪今市
224:30.03東川 瀬空 (3)和泉石尾
234:30.45長尾 壮一郎 (2)大阪咲くやこの花
244:30.67伊藤 一優 (2)豊中九
254:30.67藤井岳 (2)松原四
264:31.29西田 良太 (2)大阪相生
274:31.55岩谷 和弥 (2)佐野
284:31.89島田 侑 (2)吹田一
294:32.21吉岡 力哉 (3)和泉石尾
304:34.42加藤 吏騎 (2)豊中八
314:34.92長谷川 優馬 (3)大阪今市
324:35.63高木 晴 (2)田尻
334:37.66田辺 大翔 (3)交野三
344:45.89河合 智弘 (2)枚方津田

 

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.10瀬戸 玲史 (3)茨木東雲
215.75尾形 成梧 (2)茨木南
315.90吉田 倭 (3)羽曳野高鷲南
416.20橋田 照 (2)堺金岡南
516.21杉浦 智希 (3)大阪友渕
616.71櫛山 魁里 (3)吹田千里丘
DNS竹内 大和 (2)堺金岡南

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
116.59本多 力 (2)豊中一
217.01大月 健人 (2)関西大倉
317.08杉田善 (2)松原四
417.37広田 悠磨 (2)堺野田
517.42下川 輝人 (2)堺陵南
617.74河野 斡也 (2)東大阪枚岡
DNS吉野 鷹 (2)富田林二

男子B 110mYH(0.914m) 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
116.57石川 心希 (2)羽曳野高鷲南
216.77斎藤 輝 (2)枚方東香里
317.65藤本 晃太朗 (2)枚方楠葉
418.00山本 烈 (2)堺陵南
518.00木村 優斗 (2)松原七
618.37高木 孝太郎 (2)河南

 

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
115.03瀬戸 玲史 (3)茨木東雲
215.52尾形 成梧 (2)茨木南
315.77吉田 倭 (3)羽曳野高鷲南
416.12杉浦 智希 (3)大阪友渕
516.17橋田 照 (2)堺金岡南
616.58本多 力 (2)豊中一
716.58櫛山 魁里 (3)吹田千里丘
816.58石川 心希 (2)羽曳野高鷲南

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.33 +0.0山本 凌樹 (3)河南
26.03 +2.7角本 尚也 (2)蹉ダ
35.99 +1.2宮野 晃輔 (3)大阪天王寺
45.90 -0.6亀之園 新 (2)守口一
55.88 +1.6古谷 涼太朗 (2)泉南信達
65.85 +1.9川添 槙太郎 (3)大阪高倉
75.67 +0.4堀内 大誠 (2)大阪井高野
85.59 +2.4川原畑 海人 (2)枚方桜丘
NM上垣 匠生 (3)松原
NM中尾 亮介 (2)高槻芝谷
NM安達 秋太 (2)豊中十六
NM山田遥斗 (2)大阪今市
NM永田 琉 (3)大阪東我孫子
NM谷口 太一 (2)大阪十三

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114.21大野 祐介 (3)大阪三稜
213.54藤裏 旺士 (3)岸和田山滝
312.26中植 輝星 (3)池田
412.18清水 秀太 (2)堺陵南
512.07山内 弘稀 (2)大阪墨江丘
611.29井上 武尊 (2)茨木平田
711.02吉野 鷹 (2)富田林二
810.62生田 光志 (2)大阪今市
910.20山脇 悠哉 (2)高槻芝谷
1010.09植田 彪雅 (2)大阪三稜
119.95山西 風雅 (2)枚方
129.61山東 宏彰 (2)羽曳野誉田
NM守屋 浩睦 (2)蹉ダ

 

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
146.05咲くやこの花咲くやこの花
246.34豊中一豊中一
346.35交野三交野三
446.75峰塚峰塚
547.32美原美原
647.49北池田北池田
748.69南池田南池田
849.18一丘一丘

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.16茨木西茨木西
247.42墨江丘墨江丘
348.16
448.35楠葉楠葉
548.75古江台古江台
648.93茨田茨田
749.48吹田六吹田六
849.75富田林二富田林二

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
148.24池田池田
248.71豊中三豊中三
349.48さつき野さつき野
450.47堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
551.77夕陽丘夕陽丘
平田平田
関西大倉関西大倉
DNS淀川淀川

男子2年 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
148.57関西創価関西創価
249.46松原四松原四
349.51小津小津
449.83東香里東香里
552.01津田津田
清風南海清風南海
DNS豊中九豊中九
DNS豊中十五豊中十五

男子2年 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
147.44蹉だ蹉だ
250.28谷川谷川
350.62龍華龍華
451.22豊中八豊中八
551.24三稜三稜
651.75阿武野阿武野
豊中十一豊中十一
DNS旭東旭東

男子2年 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
147.31玉川玉川
249.13豊中十六豊中十六
349.26関大北陽関大北陽
450.36楠葉西楠葉西
550.49天王寺天王寺
650.60柏原柏原
751.32守口一守口一
DNS枚方枚方

男子2年 4×100mR タイムレース7組

順位記録選手所属
148.09西淀西淀
248.67枚岡枚岡
348.73新北野新北野
449.49松原七松原七
549.58盾津盾津
651.04高倉高倉
752.34堀江堀江
DNS近大附近大附

男子2年 4×100mR タイムレース8組

順位記録選手所属
148.50清風清風
249.10大阪菫中大阪菫
349.16瑞光瑞光
449.83
551.75東淀東淀
651.79三国三国
754.21相生相生

男子2年 4×100mR タイムレース9組

順位記録選手所属
148.08
248.46養精養精
350.04芝谷芝谷
450.31南千里南千里
552.06高槻二高槻二
654.53長吉西長吉西
吹田一吹田一

男子2年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
146.05咲くやこの花咲くやこの花
246.34豊中一豊中一
346.35交野三交野三
446.75峰塚峰塚
547.16茨木西茨木西
647.31玉川玉川
747.32美原美原
847.42墨江丘墨江丘
947.44蹉だ蹉だ
1047.49北池田北池田
1148.08
1248.09西淀西淀
1348.16
1448.24池田池田
1548.35楠葉楠葉
1648.46養精養精
1748.50清風清風
1848.57関西創価関西創価
1948.67枚岡枚岡
2048.69南池田南池田
2148.71豊中三豊中三
2248.73新北野新北野
2348.75古江台古江台
2448.93茨田茨田
2549.10大阪菫中大阪菫
2649.13豊中十六豊中十六
2749.16瑞光瑞光
2849.18一丘一丘
2949.26関大北陽関大北陽
3049.46松原四松原四
3149.48吹田六吹田六
3249.48さつき野さつき野
3349.49松原七松原七
3449.51小津小津
3549.58盾津盾津
3649.75富田林二富田林二
3749.83
3849.83東香里東香里
3950.04芝谷芝谷
4050.28谷川谷川
4150.31南千里南千里
4250.36楠葉西楠葉西
4350.47堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
4450.49天王寺天王寺
4550.60柏原柏原
4650.62龍華龍華
4751.04高倉高倉
4851.22豊中八豊中八
4951.24三稜三稜
5051.32守口一守口一
5151.75東淀東淀
5251.75阿武野阿武野
5351.77夕陽丘夕陽丘
5451.79三国三国
5552.01津田津田
5652.06高槻二高槻二
5752.34堀江堀江
5854.21相生相生
5954.53長吉西長吉西

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.97村松 悦基 (1)茨木養精
212.01平林 堅志 (2)豊中三
312.05豊田 太一 (2)大阪相生
412.06笹尾 俊介 (2)大阪咲くやこの花
512.12津島 波瑠 (2)池田
612.17中島 悠成 (2)高槻二
712.33森 大輝 (2)富田林喜志
812.34山本 浩千 (1)堺福泉

男子C 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.06大川 陸 (1)高槻十
212.34重村 波也斗 (1)枚方杉
312.38川口 光希 (2)堺鳳
412.42末武 勇樹 (1)ANGEL ABILITY・AC
512.51徳野 利三郎 (1)泉南
612.66志賀 堅斗 (1)摂津四
713.27日野 天満 (2)富田林二
伊藤 優汰 (1)豊中九

男子C 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.33小松 蒼波 (1)松原
212.39三宅 貴大 (2)茨木平田
312.47本橋 悠輝 (1)大阪咲くやこの花
412.51川口 倖平 (1)寝屋川五
512.56石田 悠真 (1)池田北豊島
612.60笹原 元気 (2)富田林喜志
DNS中尾 亘汰 (1)堺月州
DNS林 樹 (1)泉大津小津

男子C 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
112.19高木 蓮人 (1)大阪堀江
212.33橋本 浩太朗 (1)大阪友渕
312.51中瀬 太一 (1)大阪咲くやこの花
412.55中井 宏和 (2)箕面一
512.57田川 友介 (1)吹田片山
612.60柏木 貴仁 (2)清風
712.62山口 裕友 (1)茨木平田
812.63山田 青生 (1)大阪淀川

男子C 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.49川上 大琥 (1)岸和田北
212.56室谷 尚汰 (1)泉佐野日根野
312.61野崎 煌貴 (1)高槻十
412.63菅原 祐平 (1)枚方二
512.85丸山 惇志 (1)茨木養精
613.08峰 修吾 (1)豊中十七
713.14榎本 天 (2)枚方東香里
DNS北村 逞 (1)大阪咲くやこの花

男子C 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
112.73玉田 晴基 (1)東海大附仰星
212.80岸田 遥音 (1)枚方二
312.85寺垣 琉 (1)関西大倉
412.96野村 匠 (2)吹田古江台
513.06河合 剛志 (1)枚方二
613.08河井 大也 (2)大阪三稜
713.77東川 雅季 (1)泉大津東陽
DNS佐々木 未来 (1)枚方楠葉西

男子C 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.76竹ノ内 勇志 (1)大阪淀
212.89相馬 悠人 (2)茨木養精
312.91尾崎 利来 (1)和泉光明台
412.97前田 楓太 (1)箕面五
513.00森本 隆良 (1)大東谷川
613.02小郷 修也 (2)八尾龍華
DNS清水 遥稀 (1)大阪旭陽

男子C 100m 予選8組(+0.3)

順位記録選手所属
112.69石川 煌晟 (1)大阪淀
212.77竹下 麗也 (1)大阪夕陽丘
312.78長原 修人 (1)東大阪盾津
412.95今井 悠介 (1)枚方二
513.06中尾 怜 (1)枚方東香里
613.13西田 侑聖 (1)守口一
713.14森脇 陽美 (1)和泉南池田

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.95村松 悦基 (1)茨木養精
212.04豊田 太一 (2)大阪相生
312.04大川 陸 (1)高槻十
412.15高木 蓮人 (1)大阪堀江
512.16平林 堅志 (2)豊中三
612.17中島 悠成 (2)高槻二
712.17笹尾 俊介 (2)大阪咲くやこの花
812.53津島 波瑠 (2)池田

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:25.68遠藤 柚希 (2)高槻阿武野
24:29.58吉住 蒼太 (1)寝屋川六
34:30.89川勝 有真 (2)大阪高倉
44:32.94米倉 慶次朗 (1)茨木西
54:33.08杉立 凛太朗 (2)池田
64:33.73上田 悠輔 (1)佐野
74:33.90永野 陽己 (1)和泉石尾
84:34.29金銅 友雅 (1)泉大津東陽
94:35.64高橋 大悟 (1)吹田片山
104:38.04橋本 大空 (1)高槻阿武野
114:40.10迫 悠真 (1)大阪高倉
124:42.63不破 陽輝 (2)高槻二
134:42.71仲田 敦一 (1)高槻柳川
144:43.42武市 颯太 (1)大阪墨江丘
154:44.68粟野 揺 (2)堺鳳
164:50.63加藤 諒 (1)茨木西陵
174:50.70佃 海碧 (1)狭山
184:56.10浮田 惺矢 (1)高槻八
195:06.13杉本 星 (2)大阪西淀
DNS菅 修平 (2)泉大津東陽

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.01 +1.9山田 明空 (2)堺上野芝
25.74 +1.4森本 大翔 (2)茨木北
35.70 +0.9大川 陸 (1)高槻十
45.65 +0.6坂口 晃誠 (2)堺深井
55.55 +0.5前川 幸来 (2)大阪高倉
65.47 -0.2森川 颯太 (2)枚方二
75.43 +1.0中崎 櫂斗 (1)大阪墨江丘
85.39 +0.1水津 陸人 (2)枚方楠葉西
95.29 +2.0西村 陽輝 (1)堺日置荘
105.19 +0.7三好 舜 (2)大阪今市
115.19 +0.7橋本 浩太朗 (1)大阪友渕
125.06 +1.4興梠 瑛太 (2)大阪東淀
135.04 -0.3山口 裕友 (1)茨木平田
144.96 +1.8原田 一平 (1)茨木北
154.96 +0.8山田 青生 (1)大阪淀川
164.95 +2.3原田 航大 (1)枚方楠葉
174.87 +1.1石川 陸翔 (1)羽曳野誉田
184.84 +1.3富山 凛太朗 (2)大阪茨田
194.68 +0.2添田 悠仁 (2)大阪新北野
大塚 颯 (1)大阪旭東
河井 大也 (2)大阪三稜
DNS平林 堅志 (2)豊中三
DNS植村 亮太 (2)堺五箇荘

 

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
149.17枚方二枚方二
249.74咲くやこの花咲くやこの花
350.25片山片山
450.68南池田南池田
550.88守口一守口一
651.25豊中十一豊中十一
751.25東香里東香里
852.91墨江丘墨江丘

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
150.13日根野日根野
250.47龍華龍華
350.49小阪小阪
452.08阿武野阿武野
552.67旭東旭東
摂津三摂津三
津田津田
茨田茨田

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.02茨木西茨木西
253.74松原松原
354.24三稜三稜
454.25交野三交野三
554.99淀川淀川
655.60芝谷芝谷
茨木南茨木南
DNS小津小津

男子1年 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
152.31夕陽丘夕陽丘
253.32田尻田尻
353.64池田池田
453.88天王天王
554.42河南河南
楠葉西楠葉西
DNS松原四松原四
DNS豊中十五豊中十五

男子1年 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
152.87佐井寺佐井寺
254.29泉佐野三泉佐野三
354.57柏原柏原
457.35枚方枚方
枚岡枚岡
箕面五箕面五
豊中九豊中九

男子1年 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
149.83誉田誉田
254.49高倉高倉
354.59新北野新北野
455.53桜丘桜丘
51:00.71盾津盾津
豊中三豊中三
関西創価関西創価
DNS豊中十六豊中十六

男子1年 4×100mR タイムレース7組

順位記録選手所属
152.08
253.63瑞光瑞光
353.68玉川玉川
454.29大阪菫中大阪菫
555.32近大附近大附
655.68東淀東淀
756.66三国三国

男子1年 4×100mR タイムレース8組

順位記録選手所属
151.61
252.36相生相生
353.61清風清風
454.95今市今市
554.99井高野井高野
655.78堀江堀江
DNS旭陽旭陽

男子1年 4×100mR タイムレース9組

順位記録選手所属
152.82友渕友渕
253.32高槻二高槻二
353.65養精養精
455.43南千里南千里
555.64長吉西長吉西
655.64吹田三吹田三
71:04.97高槻一高槻一

男子1年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
149.17枚方二枚方二
249.74咲くやこの花咲くやこの花
349.83誉田誉田
450.13日根野日根野
550.25片山片山
650.47龍華龍華
750.49小阪小阪
850.68南池田南池田
950.88守口一守口一
1051.25豊中十一豊中十一
1151.25東香里東香里
1251.61
1352.02茨木西茨木西
1452.08
1552.08阿武野阿武野
1652.31夕陽丘夕陽丘
1752.36相生相生
1852.67旭東旭東
1952.82友渕友渕
2052.87佐井寺佐井寺
2152.91墨江丘墨江丘
2253.32高槻二高槻二
2353.32田尻田尻
2453.61清風清風
2553.63瑞光瑞光
2653.64池田池田
2753.65養精養精
2853.68玉川玉川
2953.74松原松原
3053.88天王天王
3154.24三稜三稜
3254.25交野三交野三
3354.29泉佐野三泉佐野三
3454.29大阪菫中大阪菫
3554.42河南河南
3654.49高倉高倉
3754.57柏原柏原
3854.59新北野新北野
3954.95今市今市
4054.99井高野井高野
4154.99淀川淀川
4255.32近大附近大附
4355.43南千里南千里
4455.53桜丘桜丘
4555.60芝谷芝谷
4655.64長吉西長吉西
4755.64吹田三吹田三
4855.68東淀東淀
4955.78堀江堀江
5056.66三国三国
5157.35枚方枚方
521:00.71盾津盾津
531:04.97高槻一高槻一

 

男子BC 走高跳 決勝

男子BC 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.73黒田 琥央佑 (2)大阪茨田
21.60?田 恵世 (2)住吉一
21.60中林 優心 (2)堺泉ケ丘東
41.55大紺 祐介 (2)枚方二
41.55遠藤 航 (2)池田北豊島
61.55寺本 涼人 (2)茨木養精
61.55曽我部 勝人 (2)枚方二
81.55荒木 海人 (2)泉大津東陽
91.55竹内 大和 (2)堺金岡南
101.50相馬 悠人 (2)茨木養精
DNS堀内 大誠 (2)大阪井高野
DNS川原畑 海人 (2)枚方桜丘

 

男子ABC 棒高跳 決勝

男子ABC 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.20渡辺 瑛斗 (3)大阪東我孫子
23.90富高 歩夢 (3)茨木西
33.70田中 一聖 (3)池田
43.50池田 泰我 (2)茨木西
53.50藤原 佑太 (3)大阪東我孫子
63.20竹内 啓佑 (3)大阪旭東
72.70北里 宏征 (3)大阪東我孫子
82.40田中 聖士 (1)池田
92.30勝亦 駿太 (2)大阪旭東
101.70西村 快斗 (1)大阪旭東
NM土居 弘季 (2)池田
NM近村 圭紀 (3)茨木西

 

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
138.04川上 蓮太郎 (3)堺五箇荘
237.32吉田 そら (3)堺上野芝
337.10武井 夢叶 (3)大阪咲くやこの花
435.76藤川 一耀 (3)羽曳野高鷲南
534.42大野 祐介 (3)大阪三稜
634.08小原 学 (3)茨木西
733.87上田 晋也 (3)豊能吉川
833.73藤田 尚大 (3)河南
929.99千田 隼人 (3)富田林二
1029.14杉山 遥晃 (3)茨木天王
NM中植 輝星 (3)池田
NM竹森 直登 (3)堺五箇荘

 

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
159.38白石 征也 (3)大阪咲くやこの花
248.95長谷川 充 (3)富田林喜志
347.19八十島 涼佑 (3)枚方楠葉
445.90南部 健斗 (3)茨木西
545.63重松 響 (3)大阪松虫
643.82千田 隼人 (3)富田林二
741.28中川 夢星 (3)枚方四
840.09鷲見 健介 (2)枚方二
NM上 雄大 (3)泉佐野日根野
NM上地 一 (1)豊中九
NM中尾 仁 (3)東大阪石切
NM中野 颯仁 (2)和泉南池田
NM倉田 空昂 (3)高槻芝谷
NM塚元 優輝 (2)東大阪盾津
NM山本 爽 (3)大阪夕陽丘
NM左向 達哉 (3)大阪天満
NM朝日 拓海 (3)枚方楠葉
NM村上 悠悟 (2)島本二
NM森本 真拓 (3)茨木西
NM相馬 海成 (3)八尾大正
NM藤原 大心 (2)岸和田山滝
NM藤宇 樹弥 (2)東大阪玉川
NM長田 凌弥 (2)関西創価
DNS藤川 一耀 (3)羽曳野高鷲南
DNS鈴木 誠貴 (3)枚方

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.52麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
212.59塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
312.60福谷 結月 (3)高槻芝谷
412.68横張 美結 (3)高槻二
512.69田中 佑果 (3)大阪天王寺
612.78豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東
DNS松田 空 (3)大阪女学院

女子A 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.64久野 琴美 (3)箕面五
212.74宮原 莉乙 (3)大阪菫
312.94前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
413.05余田 さくら (3)河南
513.13大浦 菜緒 (3)堺浅香山
613.15北橋 穂波 (3)茨木養精
713.23奥田 萌佳 (3)和泉南池田

女子A 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.91浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
213.03津田 妃茉里 (3)大阪三稜
313.04岩本 彩李 (3)大阪咲くやこの花
413.12小田 海月愛 (3)枚方中宮
513.34関井 海愛 (3)大阪茨田
613.89遠藤 紗葵 (3)茨木西
DNS栗原 愛 (3)セレッソNOBY

女子A 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.98金光 莉緒 (3)大阪旭東
213.19林 佳菜子 (3)関西創価
313.30岩崎 一羽 (3)大阪新北野
413.47島村 彩音 (3)枚方山田
稲田 結日 (3)枚方杉
DNS山口 祐羽里 (3)堺野田

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.39麻生 妃奈乃 (3)茨木太田
212.44福谷 結月 (3)高槻芝谷
312.57塚本 稀愛来 (3)はびきの埴生
412.58横張 美結 (3)高槻二
512.67久野 琴美 (3)箕面五
612.78宮原 莉乙 (3)大阪菫
712.84田中 佑果 (3)大阪天王寺
DNS豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
126.50前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
226.88大浦 菜緒 (3)堺浅香山
327.11林 佳菜子 (3)関西創価
427.34渡辺 七海 (3)東海大附仰星
DNS永井 詩織 (3)関大一
DNS豊西 遥香 (3)堺泉ケ丘東

女子A 200m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
126.20浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
226.67宮内 真桜 (3)高槻芝谷
326.94波江野 碧羽 (3)大阪咲くやこの花
428.06木下 咲希 (3)枚方杉
DNS山本 佳乃子 (3)守口八雲
DNS麻生 妃奈乃 (3)茨木太田

女子A 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
126.48中谷 涼香 (3)河南
226.85仮屋 千佳 (3)枚方長尾西
327.32稲田 結日 (3)枚方杉
427.39浅川 碧海 (3)吹田片山
528.06藤田 愛梨 (3)豊中九
DNS松田 杏 (3)大阪女学院
DNS綿田 喜代 (3)茨木東

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
126.33浅本 涼香 (3)大阪東我孫子
226.61前田 幸恵 (3)吹田佐井寺
326.65宮内 真桜 (3)高槻芝谷
426.66中谷 涼香 (3)河南
526.88大浦 菜緒 (3)堺浅香山
627.03仮屋 千佳 (3)枚方長尾西
727.12林 佳菜子 (3)関西創価
827.42波江野 碧羽 (3)大阪咲くやこの花

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:13.98鎌田 瞳 (3)吹田青山台
210:20.59薮谷 奈瑠 (3)交野四
310:22.68西沢 茉鈴 (3)泉大津誠風
410:28.68奥浜 夏海 (3)泉大津東陽
510:36.75清水 つばさ (3)佐野
611:09.74山東 結莉 (3)吹田片山
711:36.75川瀬 由佳乃 (3)交野二

女子A 100mYH(0.762m) B決勝(+2.5)

順位記録選手所属
115.49中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
216.45高橋 志紀 (3)茨木平田
316.72良倉 詢子 (3)ANGEL ABILITY・AC
416.77天岸 ののか (3)大阪狭山南
517.02前川 璃子 (3)蹉ダ
617.14西山 楽夏 (3)東大阪縄手南
717.44島田 幸捺 (3)大阪咲くやこの花
DNS西村 桃香 (3)吹田千里丘

 

女子A 100mYH(0.762m) 予選

女子A 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.55津田 妃茉里 (3)大阪三稜
214.60土橋 胡桃実 (3)大東谷川
314.60小山 理緒 (3)茨木彩都西
415.31美馬 星良 (3)大阪今市
516.08中島 瑠菜 (3)高槻芝谷
DNS松永 彩乃 (3)堺登美丘
DNS田辺 葵 (3)大阪西淀

女子A 100mYH(0.762m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
115.36岡山 来実 (3)枚方
215.96余田 さくら (3)河南
316.01高橋 真央 (3)東海大附仰星
416.40高橋 志紀 (3)茨木平田
517.38島田 幸捺 (3)大阪咲くやこの花
620.66山本 笑綸 (3)松原四
DNS高野 真奈 (3)堺陵南

女子A 100mYH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.92村本 梓実 (3)枚方楠葉西
217.13西山 楽夏 (3)東大阪縄手南
317.46天岸 ののか (3)大阪狭山南
418.51岡崎 百花 (3)東大阪石切
DNS水嶋 涼香 (3)茨木東雲
DNS熊谷 実咲 (3)高槻二
DNS米沢 江桜 (3)堺登美丘

女子A 100mYH(0.762m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
116.86良倉 詢子 (3)ANGEL ABILITY・AC
217.24前川 璃子 (3)蹉ダ
317.83西村 桃香 (3)吹田千里丘
418.13石田 心那 (3)東大阪枚岡
518.90大島 綾乃 (3)堺野田
村上 翠咲 (3)羽曳野峰塚
DNS登山 菜月 (3)堺泉ケ丘東

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.35津田 妃茉里 (3)大阪三稜
214.47小山 理緒 (3)茨木彩都西
314.65土橋 胡桃実 (3)大東谷川
414.96岡山 来実 (3)枚方
515.23美馬 星良 (3)大阪今市
615.64高橋 真央 (3)東海大附仰星
715.65余田 さくら (3)河南
815.93村本 梓実 (3)枚方楠葉西

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60梶屋 千春 (3)枚方四
21.40岡崎 百花 (3)東大阪石切
NM岡本 彩花 (3)池田

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110.86岡野 風璃 (3)茨木平田
210.76木下 梨々花 (3)大阪東我孫子
310.68中原 鈴 (3)東大阪枚岡
410.49竹内 美蓮 (3)大阪旭東
510.37小島 怜 (3)大阪墨江丘
610.29大野 由弥 (3)堺金岡南
710.28松本 夕生子 (3)吹田六
810.11川島 空 (3)河南
99.85岸 海弥 (3)羽曳野峰塚
109.71山田 真由 (3)堺陵南
119.42岩橋 心陽 (3)富田林金剛
129.33中野 陽南 (3)吹田片山
138.57佐々木 莉呼 (3)蹉ダ
148.56森本 菜々子 (3)交野二
NM和田 真友香 (3)堺金岡南
NM尾迫 沙耶 (3)高槻芝谷
NM岩間 未希 (3)大阪淀川
NM木村 光 (3)大阪東我孫子
NM盛岡 美羽 (3)東海大附仰星
DNS古川 真帆 (3)河南

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.65森本 海咲希 (2)守口一
212.78国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
312.82中村 美裕 (2)ANGEL ABILITY・AC
412.94田中 美羽 (2)堺登美丘
513.20池田 咲希 (3)枚方一
613.42石島 沙恵 (3)枚方東香里
713.59石本 楓佳 (2)高槻二

女子B 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.73中道 ゆず (2)大阪咲くやこの花
212.97黒瀬 朝日香 (2)茨木彩都西
313.11塩地 莉夏 (2)箕面五
413.16安井 萌 (2)蹉ダ
513.17有馬 紗彩 (3)松原
513.17高田 花音 (2)関大北陽
713.35松本 夢留 (2)大阪相生

女子B 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
113.21大野 夏希 (2)河南
213.31福田 果子 (2)吹田西山田
313.48石山 紗羽 (2)箕面六
413.54佐藤 萌菜 (2)茨木北
513.57岡 穂香 (2)池田北豊島
613.64古川 一華 (3)枚方桜丘
713.68奥野 菜那 (2)泉大津小津

女子B 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.11久持 由郁 (2)大阪加美
213.24小沢 有希乃 (2)吹田六
313.44山下 真未 (2)枚方津田
413.49安藤 雛音 (2)大阪茨田
513.50水谷 美結 (2)大阪歌島
613.53松宮 千夏海 (2)羽曳野高鷲南
713.96石戸 涼花 (2)茨木西

女子B 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.32山田 真悠子 (2)大阪女学院
213.50瀬戸 瑞葉 (2)高槻芝谷
313.69大馬 眸 (2)吹田一
413.71内山 澄玲 (2)大阪今市
513.76藤田 凛 (2)堺月州
614.23熊崎 千夏 (2)茨木西

女子B 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.22永野 麗空 (3)大阪今市
213.52能勢 葵 (2)大阪新東淀
313.72谷村 沙綾 (3)富田林二
413.72武内 春菜 (2)大阪茨田
513.91庄司 朱里 (2)茨木西
DNS前田 理湖 (2)茨木南

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.51森本 海咲希 (2)守口一
212.56国松 日向葵 (2)大阪咲くやこの花
312.65中道 ゆず (2)大阪咲くやこの花
412.70田中 美羽 (2)堺登美丘
512.89黒瀬 朝日香 (2)茨木彩都西
612.89中村 美裕 (2)ANGEL ABILITY・AC
713.03塩地 莉夏 (2)箕面五
813.18久持 由郁 (2)大阪加美

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:37.40尾崎 真衣 (3)枚方山田
24:41.96羽原 恋乃 (3)大阪高倉
34:45.57塩原 希梨 (3)守口八雲
44:46.03水本 佳菜 (3)羽曳野峰塚
54:46.04向井 友希 (2)田尻
64:47.47白川 朝陽 (2)枚方一
74:48.85原田 彩花 (2)吹田片山
84:51.08フルーデ 碧海 (3)吹田千里丘
94:54.95近藤 和 (3)吹田佐井寺
104:56.63白浜 桜花 (2)柏原
114:56.66小野田 菜七 (2)枚方楠葉
124:58.07穂積 莉子 (2)枚方二
134:58.43原田 凛果 (3)田尻
144:58.59永田 夕依 (2)池田
155:00.39浦田 美咲 (2)泉大津誠風
165:02.98久保 里紗子 (3)吹田千里丘
175:05.60室山 実優 (2)枚方桜丘
185:05.85前野 結香 (2)大阪女学院
195:13.89舛本 未来 (2)田尻
205:21.37武田 真音 (3)枚方桜丘
215:24.74佐野 羽奏 (3)茨木養精
DNS平野 真衣 (3)大阪新北野
DNS藤井 遥可 (3)箕面二
DNS野上 菜那 (2)松原

 

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.70中村 和花 (3)堺三国丘
215.02石島 沙恵 (3)枚方東香里
315.03村岡 美咲 (2)豊中三
415.27工藤 莉世 (3)大阪咲くやこの花
515.41池田 咲希 (3)枚方一
615.44前田 理湖 (2)茨木南
715.89待木 咲花 (2)堺金岡南

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.34清水 未理 (2)吹田佐井寺
215.42北条 和花菜 (2)吹田千里丘
315.70脇坂 萌生 (2)富田林金剛
415.86東 奈津希 (2)枚方
515.90吉武ファティマ花 (2)高槻七
615.92中島 美結 (2)堺登美丘
DNS阪本 優佳 (3)吹田六

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.43岸田 樹音 (2)羽曳野誉田
215.92松尾 綾香 (3)枚方杉
316.00岡田 亜祐 (2)高槻芝谷
416.12岡林 怜央 (2)枚方楠葉西
516.35最明 海友 (2)堺月州
616.49森脇 杏 (2)枚方四
716.55幸野 花歩 (3)堺八田荘

女子B 100mH(0.762m) 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
116.08豊田 七咲 (2)茨木天王
216.10木村 優来 (2)大阪咲くやこの花
316.17ディクソン アリーヤ 沙衛 (3)大阪今市
416.30高木 さき音 (2)大阪三稜
516.57深尾 よあけ (2)堺野田
617.33黒田 ゆう (2)大阪女学院
DNS豊田 楓 (2)富田林二

女子B 100mH(0.762m) 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
116.88遠藤 奏 (2)池田北豊島
217.02山村 優奈 (2)大阪大和川
317.17ディクソン アリーシャ 嘉恵 (3)大阪今市
417.25坂本 愛純 (2)豊中十六
517.30竹内 華菜 (2)東大阪枚岡
617.39上田 優 (2)茨木南

女子B 100mH(0.762m) 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
116.43今田 汐音 (3)はびきの埴生
216.57小山 雫莉 (2)
316.60畠山 愛叶 (2)
416.99近藤 由梨 (2)茨木養精
518.23奥村 虹色 (3)茨木太田
高田 葉菜 (2)大阪今市

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.77池田 咲希 (3)枚方一
214.86石島 沙恵 (3)枚方東香里
314.90中村 和花 (3)堺三国丘
415.03村岡 美咲 (2)豊中三
515.24工藤 莉世 (3)大阪咲くやこの花
615.44清水 未理 (2)吹田佐井寺
715.49北条 和花菜 (2)吹田千里丘
815.93岸田 樹音 (2)羽曳野誉田

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.03 +0.6山岡 澄空 (2)大阪友渕
24.97 +1.8羽田 ひより (2)河南
34.90 +1.2岡林 怜央 (2)枚方楠葉西
44.88 +1.2楠井 菜摘 (3)大阪夕陽丘
54.86 +1.1吉田 果由 (2)大阪咲くやこの花
64.86 +0.9国見 砂星 (3)大阪旭東
74.75 +0.7浅野 萌恵 (2)茨木彩都西
84.72 +0.2千田 陽香 (2)高槻二
94.70 +0.4秋庭 梨沙 (3)柏原
104.63 +0.7桐木 綾音 (2)堺日置荘
114.62 -0.4西園 渚 (2)吹田一
124.62 -0.5小池田 あゆむ (2)蹉ダ
134.54 +0.4西沢 優美 (2)枚方楠葉西
144.53 +0.3三原 風花 (2)豊中十一
154.45 -0.1北田 怜真 (2)大阪松虫
164.41 +1.7山中 杏彩 (3)大阪三稜
NMラブレイス 沙良 (2)和泉石尾
NM佐藤 美緒音 (2)吹田片山
NM山下 茉莉 (2)茨木養精
NM押賀 咲奈 (2)枚方東香里
NM斎藤 桃華 (2)豊中三
NM松尾 和奏 (3)堺八田荘
NM石田 優李 (3)大阪今市
NM長谷川 凛 (2)泉大津誠風
DNS北橋 詩乃 (2)枚方杉
DNS山本 菜々恵 (3)蹉ダ

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113.89桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
212.63徳永 さくら (2)大阪咲くやこの花
312.38中村 和花 (3)堺三国丘
412.36日高 菜生 (2)大阪今市
512.26津村 愛衣 (3)泉大津東陽
612.16中田 成美 (3)蹉ダ
712.15上野 心海 (2)大阪友渕
811.95前園 奈那 (2)大阪三稜
911.09乾 奈子 (2)大阪十三
1010.33上野 恋乃華 (2)大阪井高野
1110.07阪口 柚維 (3)大阪夕陽丘
129.87倉津 美潤 (2)堺月州
139.82長井 詠美 (3)松原
149.79中西 琴音 (2)大阪墨江丘
159.60高橋 のあ (3)大阪新北野
NM平石 詩奈 (2)高槻阿武野
NM檀野 妃梨 (2)高槻芝谷
DNS上山 穂乃花 (2)大阪淀川

 

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
152.67咲くやこの花咲くやこの花
252.93高槻二高槻二
353.45豊中三豊中三
454.39浜寺南浜寺南
554.92茨木西茨木西
656.60峰塚峰塚
南池田南池田
DNS月州月州

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
153.69富田林藤陽富田林藤陽
253.76茨田茨田
353.99茨木南茨木南
454.28富田林二富田林二
555.17堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
655.25夕陽丘夕陽丘
759.02東香里東香里
DNS八雲八雲

女子2年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
153.63女学院女学院
253.78加美加美
354.51北池田北池田
454.96
555.23三稜三稜
655.23津田津田
755.91龍華龍華
856.01豊中九豊中九

女子2年 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
154.23蹉だ蹉だ
255.74阿武野阿武野
356.70田尻田尻
456.78中宮中宮
557.06天王天王
657.18豊中十五豊中十五
757.42日根野日根野
859.18小津小津

女子2年 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
155.23河南河南
255.57守口一守口一
355.65柏原柏原
456.12長尾西長尾西
556.67池田池田
658.00旭東旭東
箕面六箕面六
豊中十一豊中十一

女子2年 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
154.71北豊島北豊島
256.78枚岡枚岡
358.60桜丘桜丘
459.07泉佐野三泉佐野三
559.98浅香山浅香山
61:01.96交野三交野三
DNS天王寺天王寺

女子2年 4×100mR タイムレース7組

順位記録選手所属
154.51玉川玉川
257.00高倉高倉
357.95西淀西淀
458.87瑞光瑞光
559.02三国三国
DNS畷学園畷学園
DNS近大附近大附

女子2年 4×100mR タイムレース8組

順位記録選手所属
153.03
254.73大阪菫中大阪菫
355.64十三十三
456.16旭陽旭陽
557.86南千里南千里
657.95豊中十六豊中十六
758.18東淀東淀

女子2年 4×100mR タイムレース9組

順位記録選手所属
153.00芝谷芝谷
254.28茨木北茨木北
354.37養精養精
455.14西陵西陵
556.11長吉西長吉西
659.62吹田三吹田三
71:00.51太田太田

女子2年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.67咲くやこの花咲くやこの花
252.93高槻二高槻二
353.00芝谷芝谷
453.03
553.45豊中三豊中三
653.63女学院女学院
753.69富田林藤陽富田林藤陽
853.76茨田茨田
953.78加美加美
1053.99茨木南茨木南
1154.23蹉だ蹉だ
1254.28茨木北茨木北
1354.28富田林二富田林二
1454.37養精養精
1554.39浜寺南浜寺南
1654.51北池田北池田
1754.51玉川玉川
1854.71北豊島北豊島
1954.73大阪菫中大阪菫
2054.92茨木西茨木西
2154.96
2255.14西陵西陵
2355.17堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
2455.23三稜三稜
2555.23河南河南
2655.23津田津田
2755.25夕陽丘夕陽丘
2855.57守口一守口一
2955.64十三十三
3055.65柏原柏原
3155.74阿武野阿武野
3255.91龍華龍華
3356.01豊中九豊中九
3456.11長吉西長吉西
3556.12長尾西長尾西
3656.16旭陽旭陽
3756.60峰塚峰塚
3856.67池田池田
3956.70田尻田尻
4056.78枚岡枚岡
4156.78中宮中宮
4257.00高倉高倉
4357.06天王天王
4457.18豊中十五豊中十五
4557.42日根野日根野
4657.86南千里南千里
4757.95西淀西淀
4857.95豊中十六豊中十六
4958.00旭東旭東
5058.18東淀東淀
5158.60桜丘桜丘
5258.87瑞光瑞光
5359.02三国三国
5459.02東香里東香里
5559.07泉佐野三泉佐野三
5659.18小津小津
5759.62吹田三吹田三
5859.98浅香山浅香山
591:00.51太田太田
601:01.96交野三交野三

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.72浅田 真子 (2)大阪天王寺
212.74島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
312.82河野 桃々 (1)大阪蒲生
412.98岸本 礼菜 (1)大阪咲くやこの花
513.36後藤 愛結 (2)箕面一
613.48中村 紅翔 (1)堺金岡南
713.58今岡 澄香 (1)大阪咲くやこの花
813.59森 優月 (2)富田林藤陽

女子C 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.33上村 凛子 (1)大阪咲くやこの花
213.43溝口 華 (1)大阪淀川
313.46大崎 春菜 (1)枚方四
413.61石黒 香奈 (2)堺浜寺南
513.71良倉 諒子 (1)ANGEL ABILITY・AC
613.87梅田 萌加 (1)枚方一
713.89福村 和海 (1)堺月州
DNS大前 絢音 (2)大阪夕陽丘

女子C 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.54篠部 星渚 (2)大阪白鷺
213.62中村 有那 (1)東海大附仰星
313.62沢田 実美 (1)東海大附仰星
413.65江藤 香弥 (2)和泉南池田
513.76浦井 志穂 (1)枚方東香里
613.80岩川 沙央梨 (2)箕面三
713.87松田 美月 (1)池田北豊島
814.02高橋 杏奈 (2)東大阪玉川

女子C 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.67西川 想 (2)大阪加美
213.67光弘 詩乃 (2)堺月州
313.69長田 あいみ (2)堺月州
413.91小川 愛実 (1)帝塚山泉ケ丘
514.01上ノ山 仁里 (2)田尻
614.15堀 琴美 (2)富田林藤陽
714.28西田 心結 (2)関大一
DNS東野 瑚雪 (2)畷学園

女子C 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
113.85寺本 結 (2)大阪女学院
213.92久保 紗羽 (1)和泉南池田
313.95妹尾 千里 (1)豊中十五
413.98松尾 夏月 (1)堺浜寺南
514.12近都 愛佳 (2)大阪住之江
614.38仲村 美名 (1)美原西
DNSクリブ マイサ (1)大阪咲くやこの花
DNS山下 桜奈 (2)八尾龍華

女子C 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.64高田 紗希 (1)枚方一
213.85日永 侑亜 (1)枚方東香里
313.88上島 夢実 (1)富田林二
413.93藤本 実来 (1)豊中十五
513.95岩森 夏希 (1)堺浜寺南
614.16江頭 優菜 (1)大阪淀
714.19村上 綾香 (2)枚方山田
814.38影山 舞桜 (1)美原西

女子C 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
113.91松川 愛奈 (2)枚方楠葉西
213.93庄田 羽菜 (2)大阪夕陽丘
314.06大津 桃佳 (2)枚方東香里
414.24土井 さくら (1)枚方一
514.28西端 珠希 (1)交野一
614.36合沢 舞 (1)大阪高倉
714.45高原 侑楽 (1)大阪咲くやこの花
DNS松下 優 (1)堺浜寺南

女子C 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
113.92芦高 愛桜 (1)大阪松虫
214.06寺村 梨那 (1)貝塚一
314.07津沢 明依花 (1)羽曳野誉田
414.20高岡 亜衣 (1)枚方山田
514.35横井 楓 (1)吹田青山台
614.38小畑 野乃花 (1)交野四
714.40南出 唯妃 (2)泉大津東陽

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
112.63浅田 真子 (2)大阪天王寺
212.76島田 幸羽 (1)大阪咲くやこの花
312.82河野 桃々 (1)大阪蒲生
412.87岸本 礼菜 (1)大阪咲くやこの花
513.32大崎 春菜 (1)枚方四
613.35溝口 華 (1)大阪淀川
713.37上村 凛子 (1)大阪咲くやこの花
813.38後藤 愛結 (2)箕面一

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.76宮本 真央 (1)枚方楠葉西
22:26.80伊藤 綾乃 (1)和泉光明台
32:27.18佐々木 乃愛 (1)大阪墨江丘
42:27.69黒木 優依 (1)大東諸福
52:28.06滝井 空良 (2)池田
62:28.44熊埜御堂 里奈 (1)枚方楠葉西
72:28.91笠谷 枇菜 (2)茨木東
82:29.10糀谷 桜 (1)枚方一
92:30.43細谷 明日香 (1)吹田佐井寺
102:30.95中森 陽香 (2)箕面一
112:31.58高原 華凛 (2)大阪高倉
122:35.29池田 奈央 (2)箕面六
132:36.05大北 佳怜 (2)大阪菫

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.29藤井 愛子 (1)箕面一
22:27.55岩本 蓮杏 (1)泉大津誠風
32:28.67片山 とわ (1)泉大津東陽
42:30.18熊谷 優子 (2)吹田青山台
52:30.23山村 弥央 (1)泉大津誠風
62:30.70福富 美桜 (1)高槻八
72:34.47反保 美雅 (1)枚方二
82:35.13太田 沙碧 (1)長野東
92:35.64西坂 穂乃佳 (1)箕面三
102:38.29ジュン 娜来 (2)羽曳野峰塚
112:39.16竹内 愛留 (2)堺鳳
DNS永井 美結 (1)高槻二

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.61木田 杏梨 (2)茨木養精
22:28.56弓崎 理緒 (1)豊中十一
32:28.86谷 菜々花 (1)晴美台
42:29.14若井 瑠菜 (1)堺南八下
52:29.30横山 美月 (2)大阪墨江丘
62:32.07倉島 弥々 (2)吹田片山
72:33.40園田 未海 (1)吹田片山
82:33.52和田 奈弓 (2)吹田六
92:34.36磯村 胡春 (2)箕面五
102:37.04矢野 智代寧 (1)交野四
112:37.16森本 帆香 (1)豊中十一
122:38.75上野 美羽 (1)堺登美丘

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.72足立 望萌 (2)大阪咲くやこの花
22:34.66谷 萌々花 (1)晴美台
32:35.84大石 天 (1)交野二
42:36.08城谷 彩愛 (1)枚方二
52:36.49斎藤 美桜 (1)大東深野
62:36.53祢宜元 美月 (1)松原四
72:36.62下野 七彩 (1)枚方東香里
82:37.56青山 希愛 (1)枚方中宮
92:37.59宮内後 葵 (1)枚方一
102:38.43島村 綾花 (2)枚方長尾西
112:38.64塚谷 亜生 (2)羽曳野峰塚
122:38.91村中 直 (2)関大北陽

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.13宮本 真央 (1)枚方楠葉西
22:25.69伊藤 綾乃 (1)和泉光明台
32:26.43黒木 優依 (1)大東諸福
42:29.55木田 杏梨 (2)茨木養精
52:29.59藤井 愛子 (1)箕面一
62:30.45滝井 空良 (2)池田
72:30.75佐々木 乃愛 (1)大阪墨江丘
82:32.59岩本 蓮杏 (1)泉大津誠風

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.00 +1.7高宮 ひかり (1)和泉南池田
24.94 -0.4清弘 麻瑠 (1)豊中十七
34.88 +0.1間伏 杏莉 (2)守口八雲
44.83 -0.4福原 絢音 (1)清風南海
54.56 +0.4坂井 華 (2)高槻芝谷
64.50 +0.0伊藤 奈々 (2)枚方二
74.43 +0.0名村 羽留 (2)堺浜寺南
84.43 +0.1横山 加奈 (2)大阪高倉
94.40 -0.2長谷中 望来 (2)茨木養精
104.39 +0.0石倉 結歌 (1)茨木平田
114.33 +1.6瀬戸島 遥 (2)大阪三稜
124.33 +0.4橋本 侑奈 (1)大阪咲くやこの花
134.26 +1.2江原 かな (2)茨木東雲
144.26 -0.5安藤 千晴 (1)堺金岡南
154.24 +1.1別所 果子 (2)大阪女学院
164.22 +1.1山崎 心陽 (2)東大阪石切
174.21 +2.0今岡 澄香 (1)大阪咲くやこの花
184.15 -1.0藤井 笑 (1)高槻七
194.14 +1.3溝口 華 (1)大阪淀川
204.13 -0.7高原 侑楽 (1)大阪咲くやこの花
214.05 -0.5田中 紅芭 (2)大阪白鷺
224.04 +0.2西村 光 (2)東大阪石切
NM大石 咲心 (1)大阪夕陽丘
DNSクリブ マイサ (1)大阪咲くやこの花

 

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
152.07咲くやこの花咲くやこの花
254.70枚方一枚方一
354.90南池田南池田
455.08東香里東香里
555.67富田林二富田林二
655.82浜寺南浜寺南
756.19墨江丘墨江丘
856.58淀川淀川

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.80楠葉西楠葉西
256.07晴美台晴美台
356.17豊中十五豊中十五
456.76平田平田
557.04高鷲南高鷲南
657.73小津小津
三稜三稜
芝谷芝谷

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
156.27龍華龍華
256.63茨田茨田
356.78交野三交野三
456.86茨木西茨木西
557.03旭東旭東
657.21堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
757.85茨木南茨木南
DNS豊中十一豊中十一

女子1年 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
156.93松原四松原四
257.43枚方四枚方四
357.46柏原柏原
458.00女学院女学院
558.12津田津田
658.43日根野日根野
758.64河南河南
DNS

女子1年 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
156.56池田池田
259.16高槻一高槻一
359.75小阪小阪
41:00.11さつき野さつき野
51:02.61泉佐野三泉佐野三
DNS富田林藤陽富田林藤陽
DNS松原松原

女子1年 4×100mR タイムレース6組

順位記録選手所属
157.98堀江堀江
258.72豊中九豊中九
359.04豊中十六豊中十六
459.48天王寺天王寺
浅香山浅香山
西淀西淀
谷川谷川

女子1年 4×100mR タイムレース7組

順位記録選手所属
156.65
257.27新北野新北野
358.53高倉高倉
458.71三国三国
十三十三
盾津盾津
DNS豊中三豊中三

女子1年 4×100mR タイムレース8組

順位記録選手所属
157.81
258.68大阪菫中大阪菫
359.20今市今市
459.46相生相生
51:00.31青山台青山台
瑞光瑞光
DNS加美加美

女子1年 4×100mR タイムレース9組

順位記録選手所属
155.86養精養精
256.70西陵西陵
356.90東雲東雲
458.96長吉西長吉西
559.19友渕友渕
659.32茨木北茨木北
71:03.64南千里南千里

女子1年 4×100mR タイムレース総合結果

順位記録選手所属
152.07咲くやこの花咲くやこの花
254.70枚方一枚方一
354.90南池田南池田
455.08東香里東香里
555.67富田林二富田林二
655.80楠葉西楠葉西
755.82浜寺南浜寺南
855.86養精養精
956.07晴美台晴美台
1056.17豊中十五豊中十五
1156.19墨江丘墨江丘
1256.27龍華龍華
1356.56池田池田
1456.58淀川淀川
1556.63茨田茨田
1656.65
1756.70西陵西陵
1856.76平田平田
1956.78交野三交野三
2056.86茨木西茨木西
2156.90東雲東雲
2256.93松原四松原四
2357.03旭東旭東
2457.04高鷲南高鷲南
2557.21堺泉ケ丘東中堺泉ケ丘東
2657.27新北野新北野
2757.43枚方四枚方四
2857.46柏原柏原
2957.73小津小津
3057.81
3157.85茨木南茨木南
3257.98堀江堀江
3358.00女学院女学院
3458.12津田津田
3558.43日根野日根野
3658.53高倉高倉
3758.64河南河南
3858.68大阪菫中大阪菫
3958.71三国三国
4058.72豊中九豊中九
4158.96長吉西長吉西
4259.04豊中十六豊中十六
4359.16高槻一高槻一
4459.19友渕友渕
4559.20今市今市
4659.32茨木北茨木北
4759.46相生相生
4859.48天王寺天王寺
4959.75小阪小阪
501:00.11さつき野さつき野
511:00.31青山台青山台
521:02.61泉佐野三泉佐野三
531:03.64南千里南千里

 

女子BC 走高跳 決勝

女子BC 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.59樗木 紗英 (3)大阪菫
21.56中原 苺娃 (2)和泉南松尾はつが野学園
31.56中田 成美 (3)蹉ダ
41.53林 佳乃 (3)豊中十一
51.53木田 茉友子 (3)松原七
51.53渡辺 悠亜 (2)高槻二
71.53多和 蒼唯 (2)枚方楠葉
81.50岡 みずき (2)池田北豊島
81.50片山 綾音 (2)枚方二
101.45山ノ井 綾音 (2)吹田一
111.45川中 紗奈 (2)茨木養精
121.40岡崎 心春 (3)富田林二
121.40新田 樹里 (2)大阪淀川
121.40長谷川 咲桜 (2)豊中十五
151.40万代 永 (3)蹉ダ
151.40豊田 楓 (2)富田林二
171.35大森 文夏 (2)富田林二
181.35梶山 涼香 (2)大阪十三
191.35有本 紀香 (2)東大阪枚岡
201.35木村 優来 (2)大阪咲くやこの花
211.35古大工 珠雪 (2)大阪茨田
221.30左近 都萌 (2)高槻二
231.30実重 真歩 (2)大阪三稜
NM金谷 郁美 (2)富田林二
NM阿部 未希 (2)茨木彩都西
DNS菊本 佳奈 (2)堺月州

 

女子ABC 棒高跳 決勝

女子ABC 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.90片岡 菜乃華 (3)大阪東我孫子
22.30岡村 皆実 (2)茨木西
32.20西山 杏実 (3)茨木西
41.90川口 紗加 (2)茨木西
51.70平井 遥奈 (1)大阪旭東
NM坂内 祭莉 (3)大阪白鷺
NM竹内 美華 (1)大阪旭東
NM鉄田 さくら (1)大東谷川

 

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136.99桑島 弥々 (3)大阪咲くやこの花
230.42窪島 樟香 (2)大阪友渕
329.56小島 汐葵 (3)島本一
429.12川原 乃愛 (2)茨木南
529.07上野 日菜 (3)羽曳野峰塚
626.96岩間 未希 (3)大阪淀川
726.70杉山 七海 (3)大阪三稜
825.93藤本 初音 (3)堺陵南
925.17角井 美空 (2)茨木南
1024.19三谷 愛和 (3)高槻一
1124.17相方 麻央 (3)大阪東我孫子
NM大山 瑚々音 (2)大阪今市
NM池田 恋舟 (3)河南
NM清水 結香 (3)蹉ダ
DNS渕田 理紗 (3)堺登美丘

 

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

順位記録選手所属
136.16黒田 彩乃 (1)富田林二
236.07古川 真帆 (3)河南
335.48大倉 雪雅 (2)大阪東我孫子
435.43西川 流世 (3)交野四
532.23池上 優衣 (2)島本二
631.53安井 千夏 (3)泉大津誠風
728.86外田 花梨 (2)和泉北池田
828.32種村 愛 (3)ANGEL ABILITY・AC
NMサトル ザラベル (1)高槻芝谷
NM加地 言子 (3)茨木西
NM大西 理子 (2)茨木南
NM宮下 知佳 (2)大阪旭東
NM宮島 蓮華 (3)関西創価
NM小林 らら (2)和泉南池田
NM松村 彩花 (3)茨木太田
NM森崎 優華 (3)大阪菫
NM湯口 ゆあら (2)富田林金剛
NM田口 心渚 (2)東大阪玉川
NM福居 彩華 (1)貝塚四

 

 

タイトルとURLをコピーしました