【大阪府ジュニアオリンピック陸上挑戦記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017年度 大阪府ジュニアオリンピック陸上挑戦記録会(2017年9月10日)

画像

2017年度 大阪府ジュニアオリンピック陸上挑戦記録会が2017年9月10日(日)、万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪府ジュニアオリンピック陸上挑戦記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大阪ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 田村 健直 (3) 槙尾中
2 10.97 西山 樹 (3) 咲くやこの花中
3 11.12 井之上 駿太 (3) 茨木平田中
4 11.13 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中
5 11.17 首藤 大 (3) 金岡南中
6 11.41 近川 恵来 (3) 南八下中
7 11.43 奥村 悠大 (3) 高槻二中
DNS 伊丹 峻稀 (3) 池田中

男子3年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 下境 文也 (3) 茨木西中
2 11.38 熊谷 元汰 (3) 四条畷中
3 11.39 古志 大輝 (3) 高槻芝谷中
4 11.40 横手 悠輝 (3) 高津中
5 11.47 広野 温大 (3) 河南中
6 11.49 吉田 健人 (3) 長吉西中
DNS 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
DNS 仲井 晃士 (3) 枚方山田中

男子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 坪田 一道 (3) 信達中
2 11.58 西小野 和哉 (3) 吹田六中
3 11.60 酒井 涼佑 (3) 楠根中
4 11.66 西村 駿輝 (3) 土生中
5 11.66 竹内 敢大 (3) 大阪菫中
6 11.67 吉永 篤生 (3) 瑞光中
7 11.81 山下 祐輝 (3) 枚岡中
8 11.83 森 貫太 (3) 大正東中

男子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 柏木 駿弥 (3) 三稜中
2 11.56 内山 竜清 (3) 大阪今市中
3 11.58 山村 颯 (3) 摂津三中
4 11.65 川崎 拓真 (3) 高槻芝谷中
5 11.79 梶田 陸空 (3) 片山中
6 11.79 橋平 知樹 (3) 長野東中
7 11.80 下地 春一郎 (3) 鳳中
8 11.80 飯田 翔平 (3) 東大阪玉川中

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 松井 亨太郎 (3) 清風南海中
2 11.66 川田 一稀 (3) 東海大附仰星中
3 11.71 国村 和音 (3) 金光八尾中
4 11.83 杉本 壮吾 (3) 蒲生中
5 11.85 中野 颯太 (3) 旭陽中
6 11.90 山本 将弘 (3) 東大阪長瀬中
7 11.90 呉原 昌希 (3) 上小阪中
DNS 山脇 秀介 (3) 枚方中

男子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 三谷 陽太 (3) 豊中一中
2 11.78 安部 慎之輔 (3) 太田中
3 11.89 河田 雄毅 (3) 同志社香里中
4 11.91 河合 琉生 (3) 大阪菫中
5 11.95 徳広 嵩仁 (3) 梅香中
6 12.06 福智 悠介 (3) 大阪夕陽丘中
DNS 小田 悠馬 (3) 喜志中

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 正田 陽人 (3) 寝屋川七中
2 11.78 吉川 湧太 (3) 岸和田北中
3 11.83 吉岡 翼 (3) 茨木西陵中
4 11.84 中川 大輔 (3) 瑞光中
5 11.91 桑田 岳杜 (3) 鳳中
6 12.08 山田 孟流 (3) 大阪淀川中
7 12.12 北野 晴登 (3) 相生中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 西山 樹 (3) 咲くやこの花中
2 11.07 田村 健直 (3) 槙尾中
3 11.09 井之上 駿太 (3) 茨木平田中
4 11.55 下境 文也 (3) 茨木西中
5 11.56 古志 大輝 (3) 高槻芝谷中
6 11.60 熊谷 元汰 (3) 四条畷中
DNS 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中
DNS 首藤 大 (3) 金岡南中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 井之上 駿太 (3) 茨木平田中
2 22.29 松井 健斗 (3) 茨木南中
3 22.59 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
4 22.70 加藤 旭陽 (3) 大阪中野中
5 22.96 茶円 裕希 (3) 富田林二中
6 23.02 山村 颯 (3) 摂津三中
DNS 有吉 海斗 (3) 大和川中

男子3年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 芦田 唯真 (3) 豊中十四中
2 23.03 佐藤 颯 (3) 茨木平田中
3 23.43 森脇 寛太 (3) 大教大附池田中
4 23.43 三谷 大空 (3) 羽曳野誉田中
DNS 下境 文也 (3) 茨木西中
DNS 伊丹 峻稀 (3) 池田中
DQ 丸山 翔平 (3) 茨木三島中

男子3年 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中
2 22.65 首藤 大 (3) 金岡南中
3 23.33 奥村 悠大 (3) 高槻二中
4 23.59 国村 和音 (3) 金光八尾中
DNS 金原 淳晟 (3) 東大阪玉川中
DNS 山内 智希 (3) 枚方山田中
DNS 西山 樹 (3) 咲くやこの花中

男子3年 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 長谷 拓英 (3) 高槻芝谷中
2 23.54 松井 亨太郎 (3) 清風南海中
3 23.83 竹内 敢大 (3) 大阪菫中
4 23.94 小田 天斗 (3) 寝屋川七中
5 24.00 石富 翔太 (3) 蹉ダ中
6 24.02 中山 輝一 (3) 楠根中
7 24.07 柳井 裕作 (3) 豊中十六中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.02 井之上 駿太 (3) 茨木平田中
2 22.28 首藤 大 (3) 金岡南中
3 22.38 加藤 旭陽 (3) 大阪中野中
4 22.43 松井 健斗 (3) 茨木南中
5 22.44 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
6 22.46 田中 隆太郎 (3) 豊中十一中
7 22.82 茶円 裕希 (3) 富田林二中
8 22.97 芦田 唯真 (3) 豊中十四中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.02.20 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2 9.04.24 水本 裕大 (3) 峰塚中
3 9.05.82 東原 豪輝 (3) 佐井寺中
4 9.08.82 小林 聖也 (3) 墨江丘中
5 9.10.68 田村 一智 (3) 信太中
6 9.11.69 西 樹 (3) 泉大津誠風中
7 9.14.31 鍋野 涼雅 (3) 吹田六中
8 9.30.92 竪山 泰正 (3) 四条畷中
9 9.32.24 若杉 修斗 (3) 信達中
10 9.32.48 南条 航大 (3) 豊中三中
11 9.33.87 細川 慧人 (3) 北池田中
12 9.33.92 河上 修斗 (3) 大正東中
13 9.44.09 藤村 雅紀 (3) 茨木天王中
14 9.53.75 松田 琉 (3) 北池田中
15 9.55.68 伴 隼登 (3) 片山中
16 10.22.44 藤川 幸大 (3) 太田中
17 10.24.50 森山 遥輝 (3) 相生中
DNS 坂本 桃李 (3) 金岡南中
DNS 岡 寛大 (3) 豊中十一中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.37.28 明神 和弥 (3) 箕面六中
2 9.37.71 黄地 一希 (3) 大阪東我孫子中
3 9.38.51 荒川 潤 (3) 龍華中
4 9.42.60 片山 拓大 (3) 茨木平田中
5 9.47.25 泉 龍之介 (3) 箕面三中
6 9.48.04 川本 桐人 (3) 信太中
7 9.49.65 富山 大智 (3) 豊中九中
8 9.50.50 佐藤 颯 (3) 豊中四中
9 9.51.04 神保 雅弥 (3) 片山中
10 9.52.65 堀口 柚貴 (3) 東淀中
11 9.53.16 中条 昇太 (3) 平井中
12 9.57.66 松本 麟太郎 (3) 清風中
13 10.00.58 安井 将士朗 (3) 石尾中
14 10.09.71 居林 和輝 (3) 竹見台中
15 10.11.34 田中 隆輝 (3) 大阪旭東中
16 10.19.96 菅原 奏馬 (3) 枚方山田中
17 10.21.91 中井 裕斗 (3) 蒲生中
18 10.51.30 柳原 大輝 (3) 歌島中
DNS 倉脇 悠 (3) 豊中九中

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 岩本 翔太 (3) 淀中
2 15.42 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
3 15.48 山内 智希 (3) 枚方山田中
4 15.50 中山 聡太 (3) 五箇荘中
5 15.67 古川 紘規 (3) 河南中
6 15.79 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
7 15.86 寺田 能彬 (3) 金岡南中
8 16.03 松原 伊吹 (3) 美木多中

男子3年 110mJH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 大村 一斗 (3) 河南中
2 15.75 池田 航大 (3) 峰塚中
3 15.92 安達 匠 (3) 茨木平田中
4 15.98 北田 将太 (3) 金岡南中
5 16.01 笠山 潤 (3) 羽曳野中
6 16.12 大道 幸太 (3) 高槻二中
7 16.52 高橋 佳伯 (3) 鳳中

男子3年 110mJH 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 坂東 凌馬 (3) 東大阪花園中
2 16.85 清水 綾斗 (3) 茨木西中
3 17.17 豊田 誠 (3) 富田林二中
4 17.25 橘 和寿 (3) 天満中
5 17.46 鶴崎 柊太 (3) 枚岡中
6 17.59 祐島 陸人 (3) 枚方山田中
DQ 岡村 陸王 (3) 玉出中

男子3年 110mJH 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 尾崎 颯太 (3) 堺陵南中
2 16.13 山崎 信太 (3) 龍華中
3 16.29 宮田 龍一 (3) 天王寺中
4 16.83 西田 恵大 (3) 富田林二中
5 16.95 山口 将 (3) 東淀中
6 17.61 堀内 建杜 (3) 東大阪石切中
DNS 吉渡 真士 (3) 東百舌鳥中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
2 14.80 岩本 翔太 (3) 淀中
3 14.83 大村 一斗 (3) 河南中
4 15.01 山内 智希 (3) 枚方山田中
5 15.18 中山 聡太 (3) 五箇荘中
6 15.44 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
7 15.46 古川 紘規 (3) 河南中
8 15.63 池田 航大 (3) 峰塚中

男子3年 110mJH 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 寺田 能彬 (3) 金岡南中
2 15.42 松原 伊吹 (3) 美木多中
3 15.55 大道 幸太 (3) 高槻二中
4 15.64 安達 匠 (3) 茨木平田中
5 15.69 北田 将太 (3) 金岡南中
6 15.95 尾崎 颯太 (3) 堺陵南中
7 15.98 山崎 信太 (3) 龍華中
DNS 笠山 潤 (3) 羽曳野中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 山崎 樹来 (3) 四条畷中
2 1.85 浅尾 颯 (3) 文の里中
3 1.80 篠原 和真 (3) 交野二中
4 1.80 津田 怜 (3) 咲くやこの花中
5 1.75 金原 淳晟 (3) 東大阪玉川中
6 1.75 森 勝希 (3) 日置荘中
7 1.70 佐々木 雅治 (3) 玉手中
8 1.70 大紺 俊介 (3) 枚方二中
9 1.70 田中 大雄 (3) 養精中
10 1.70 加治屋 広人 (3) 玉手中
11 1.65 吉松 優都 (3) 茨木西中
11 1.65 大橋 騎士 (3) 加美南中
NM 三原 光 (3) 池田中
DNS 山中 駿 (3) 堺長尾中
DNS 長谷川 迅 (3) 東百舌鳥中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.57 下平 瞬 (3) 枚方楠葉中
2 12.93 上村 壮吾 (3) 旭陽中
3 12.75 仲井 北斗 (3) 金剛中
4 12.59 清水 翔太 (3) 谷川中
5 12.50 大橋 一陽 (3) 三稜中
6 12.40 籾谷 憲司 (3) 茨木西中
7 12.04 大久保 幸輝 (3) 石尾中
8 12.01 藤原 彩人 (3) 田尻中
9 11.89 梅本 圭一郎 (3) 三稜中
10 11.74 アツオビン ジェイソン (3) 墨江丘中

男子2年 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 14.32 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花中
2 13.25 河野 純太 (2) 咲くやこの花中
3 13.05 毛利 真沙斗 (2) 富田林二中
4 12.81 尾田 力飛 (2) 墨江丘中
5 12.68 大園 律月 (2) 吹田六中
6 12.14 平松 幸恭 (2) 三稜中
7 12.11 長瀬 智哉 (2) 墨江丘中
8 11.59 竹内 優作 (2) 枚方山田中
9 11.47 加治 空悟 (2) 歌島中
10 11.38 山岸 健太 (2) 堺陵南中
11 11.12 田辺 有輝 (2) 高槻二中
12 11.08 橋本 啓生 (2) 蹉ダ中
13 10.98 下南 春翔 (2) 富田林二中
14 10.97 川野 梓 (2) 田尻中
15 10.90 林田 一喜 (2) 大阪松虫中
16 10.79 田中 綾 (2) 土生中
17 10.65 幡手 開 (2) 金剛中
18 10.64 森下 明 (2) 井高野中
19 10.61 松浦 直也 (2) 堺泉ケ丘東中
20 10.54 山上 敬太 (2) 大阪友渕中
21 10.52 枡矢 楓大 (2) 平井中
22 10.44 京田 陸 (2) 堺長尾中
23 10.03 平井 優聖 (2) 関西創価中
DNS 藤沢 遥人 (2) 貝塚一中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 寺沢 大地 (2) 吹田一中
2 11.35 オコーリオビンナ 来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花中
3 11.55 栗田 優河 (2) 咲くやこの花中
4 11.56 山中 大輝 (2) 咲くやこの花中
5 11.57 川井 慎太郎 (2) 養精中
6 11.64 岩崎 拓生 (2) 北池田中
7 11.65 田畑 慧太 (2) 豊中十七中
DNS 川上 諒太 (2) 豊中十一中

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 陶 康平 (2) 東香里中
2 11.66 森原 蓮斗 (2) 東大阪玉川中
3 11.68 高橋 祐希 (2) 近大附中
4 11.78 中野 峻作 (2) 養精中
5 11.79 中田 泰聖 (2) 信太中
6 11.98 芦高 晟弥 (2) 大阪松虫中
7 12.08 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 吉田 拓哉 (2) 小津中
2 11.99 船本 直樹 (2) 東大阪花園中
3 12.05 垣内 慶紀 (2) 東大阪玉川中
4 12.07 阪口 遥亮 (2) 八雲中
5 12.07 山添 晴輝 (2) 相生中
6 12.10 中島 康征 (2) 大阪旭東中
7 12.53 磯林 浩介 (2) 意岐部中

男子2年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花中
2 11.99 川崎 遼太 (2) 土生中
3 12.01 野田 夏矢 (2) 土生中
4 12.03 鈴江 優人 (2) 千里丘中
5 12.10 田中 虎乃丞 (2) 上小阪中
6 12.21 福井 清流 (2) 土生中
7 12.23 岩田 秀太 (2) 弥刀中

男子2年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
2 12.06 永井 壮史 (2) 蹉ダ中
3 12.06 松田 康佑 (2) 枚方山田中
4 12.13 木村 直央 (2) 枚方山田中
5 12.16 富永 拓斗 (2) 東香里中
6 12.23 向井 豪 (2) 摂津三中
7 12.39 近藤 拓弥 (2) 南千里中

男子2年 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 高田 陵介 (2) 茨田中
2 11.99 宮本 琉我 (2) 東香里中
3 12.03 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中
4 12.16 野本 大貴 (2) 近大附中
5 12.21 鳴尾 瑛仁 (2) 山田東中
6 12.43 重山 和輝 (2) 富田林二中
DNS 末藤 唯人 (2) 平井中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 寺沢 大地 (2) 吹田一中
2 11.29 オコーリオビンナ 来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花中
3 11.41 栗田 優河 (2) 咲くやこの花中
4 11.50 川井 慎太郎 (2) 養精中
5 11.53 山中 大輝 (2) 咲くやこの花中
6 11.61 陶 康平 (2) 東香里中
7 11.61 田畑 慧太 (2) 豊中十七中
8 11.75 岩崎 拓生 (2) 北池田中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.14.98 前田 陽向 (2) 山田東中
2 4.15.25 原口 照規 (2) 日根野中
3 4.16.41 沢田 将 (2) 茨木東雲中
4 4.21.62 市川 侑生 (2) 枚方二中
5 4.22.64 小川 龍之介 (2) 東香里中
6 4.24.33 高田 悠仁 (2) 茨木東雲中
7 4.24.66 新谷 浩生 (2) 枚方二中
8 4.24.71 中野 陸 (2) 交野二中
9 4.24.75 長谷川 晴也 (2) 豊中十一中
10 4.26.70 藤本 進次郎 (2) 佐野中
11 4.28.70 岸本 琉生 (2) 茨木西陵中
12 4.28.99 皆渡 星七 (2) 豊中四中
13 4.29.10 中川 翔稀 (2) 平井中
14 4.29.83 河野 大輝 (2) 茨木西陵中
15 4.30.09 田中 裕一朗 (2) 泉大津東陽中
16 4.39.38 中井 陸人 (2) 豊中十一中
17 4.45.64 奥野 達 (2) 金岡南中
18 4.45.67 下野 宏貴 (2) 喜志中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 原 稜介 (2) 枚方中
2 15.61 小池 綾 (2) 金岡南中
3 15.73 中山 寛人 (2) 淀中
4 15.87 広畑 玖人 (2) 枚方中
5 15.89 光弘 航太郎 (2) 月州中
6 16.22 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
16.35 松本 望 (2) 東輝中

男子2年 110mYH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 下南 春翔 (2) 富田林二中
2 16.47 井神 瑠那 (2) 高槻二中
3 16.50 宮野 和優 (2) 池田中
4 16.60 柏原 一仁 (2) 大阪狭山南中
5 16.75 板倉 広陽 (2) 文の里中
6 17.64 山本 亮汰 (2) 土生中
DQ 左海 勇貴 (2) 新北野中

男子2年 110mYH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 山下 龍之介 (2) 平井中
2 16.20 康 瀚民 (2) 文の里中
3 16.63 小貫 宗燦 (2) 文の里中
4 16.82 船本 直樹 (2) 東大阪花園中
5 17.36 前田 宇翔 (2) 千里丘中
6 17.52 田渕 有瑠人 (2) 池田中
7 19.19 谷川 倖祐 (2) 太田中

男子2年 110mYH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 北川 渓太 (2) 南八下中
2 17.77 住田 夢大 (2) 三稜中
3 17.79 吉井 功大 (2) 大阪友渕中
4 17.79 前田 天磨 (2) 南八下中
5 18.15 花本 陸玖 (2) 井高野中
6 18.46 黒田 結斗 (2) 楠葉西中
DQ 猪ノ口 駿 (2) 堺長尾中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 原 稜介 (2) 枚方中
2 15.24 小池 綾 (2) 金岡南中
3 15.39 中山 寛人 (2) 淀中
4 15.50 光弘 航太郎 (2) 月州中
5 15.58 広畑 玖人 (2) 枚方中
6 16.10 山下 龍之介 (2) 平井中
7 16.13 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
8 17.18 康 瀚民 (2) 文の里中

男子2年 4×100mR タイムレース

男子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.22   土生中
2 46.27   近大附中
3 47.05   東大阪玉川中
4 48.03   枚方長尾西中
5 48.51   堺陵南中
6 54.29   吹田一中
DQ   咲くやこの花中
DQ   東香里中

男子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.20   茨田中
2 47.62   豊中十七中
3 47.92   富田林二中
4 48.22   北池田中
5 48.24   泉大津東陽中
6 48.59   三稜中
7 48.70   東大阪花園中
DNS   堺赤坂台中

男子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.79   津田中
2 48.06   枚方四中
3 48.34   摂津三中
4 49.22   大阪白鷺中
5 49.31   枚方山田中
6 50.03   茨木平田中
7 51.90   三国中
DQ   南八下中

男子2年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.89   茨木三島中
2 49.68   高槻十中
3 49.77   茨木西中
4 50.41   吹田六中
5 50.90   豊中十四中
6 51.78   大和川中
DNS   茨木南中
DNS   枚方中宮中

男子2年 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 48.94   大正中
2 49.40   清風南海中
3 49.73   龍華中
4 49.77   富田林三中
5 49.86   茨木天王中
6 50.48   山田東中
7 51.17   桜丘中
DNS   豊中十一中

男子2年 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 49.90   枚方杉中
2 50.19   大教大附池田中
3 50.89   豊中十六中
4 51.41   大阪狭山南中
5 51.73   羽曳野誉田中
6 52.92   交野二中
DQ   和泉中

男子2年 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 47.74   枚方中
2 49.12   枚方一中
3 49.74   鳳中
4 50.50   豊中十五中
5 50.93   豊中一中
6 51.61   豊中九中
DQ   池田中

男子2年 4×100mR タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 47.43   蹉ダ中
2 48.47   槙尾中
3 48.74   貝塚一中
4 49.64   谷川中
5 50.57   大正東中
6 50.60   狭山三中
DNS   東百舌鳥中

男子2年 4×100mR タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 48.89   西淀中
2 49.91   高倉中
3 50.37   大阪夕陽丘中
4 51.04   大阪淀川中
5 51.13   旭陽中
6 52.04   東淀中
7 55.63   天王寺中

男子2年 4×100mR タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 47.10   千里丘中
2 48.48   大阪菫中
3 49.32   阪南中
4 49.81   歌島中
5 50.85   十三中
6 51.75   大阪旭東中
DQ   大阪友渕中

男子2年 4×100mR タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 46.17   養精中
2 48.18   茨木東雲中
3 49.44   加美南中
4 50.94   真住中
DQ   高槻芝谷中
DNS   清風中
DNS   大阪中野中

男子2年 4×100mR タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 46.71   高槻二中
2 48.43   東大阪盾津中
3 49.00   楠根中
4 50.19   玉手中
5 50.71   島本一中
DQ   上小阪中
DNS   井高野中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.82 若松 怜 (2) 枚方四中
2 1.76 小池 綾 (2) 金岡南中
3 1.73 東田 好生 (2) 咲くやこの花中
4 1.70 石川 真那斗 (2) 大宮中
4 1.70 後藤 虹希 (2) 東大阪盾津中
6 1.65 西村 勇士 (2) 養精中
7 1.65 辻 秀平 (2) 大阪淀川中
8 1.60 寺次 駿燿 (2) 玉出中
9 1.55 岡本 希空 (2) 枚方長尾西中
10 1.55 土井 陽向 (2) 高槻二中
10 1.55 谷口 了亮 (2) 大阪夕陽丘中
12 1.50 宮田 成輝 (2) 茨木北中
12 1.50 野川 陽大 (2) 枚方長尾西中
DNS 川崎 慎悟 (2) 東百舌鳥中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.44 +0.7 中川 隼登 (2) 茨木北中
2 6.12 +1.8 澄川 潤宇 (2) 東大阪盾津中
3 6.08 +0.9 杉本 悠大 (2) 淀中
4 6.06 +0.4 石田原 百哉 (2) 新北野中
5 6.05 +1.2 中村 和希 (2) 堺登美丘中
6 6.02 +1.7 大谷 光希 (2) 文の里中
7 5.85 +1.4 松本 力丸 (2) 東大阪玉川中
8 5.84 +2.8 萩原 賢太郎 (2) 蹉ダ中
9 5.64 +1.2 中畑 瑛朗 (2) 枚方二中
10 5.60 +1.2 伊藤 茜哉 (2) 大阪今市中
11 5.56 -1.6 末藤 唯人 (2) 平井中
12 5.46 +3.0 田村 将己 (2) 佐井寺中
13 5.44 -0.9 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花中
NM 松永 闘吾 (2) 枚方長尾西中
DNS 近藤 大地 (2) 冠中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.62 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花中
2 13.04 毛利 真沙斗 (2) 富田林二中
3 12.95 平松 幸恭 (2) 三稜中
4 12.84 尾田 力飛 (2) 墨江丘中
5 12.70 河野 純太 (2) 咲くやこの花中
6 12.51 大園 律月 (2) 吹田六中
7 12.28 山岸 健太 (2) 堺陵南中
8 11.99 長瀬 智哉 (2) 墨江丘中
9 11.67 加治 空悟 (2) 歌島中
10 11.49 竹内 優作 (2) 枚方山田中
11 11.14 田辺 有輝 (2) 高槻二中
12 10.52 橋本 啓生 (2) 蹉ダ中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 志賀 大虎 (1) 摂津四中
2 11.83 石丸 行志 (1) 茨田中
3 11.94 白石 征也 (1) 咲くやこの花中
4 11.98 青山 凌 (1) 咲くやこの花中
5 12.09 丸野 巧剛 (1) 津田中
6 12.12 中村 真之助 (1) 樟風中
7 12.19 浜田 伊吹 (1) 高鷲南中
8 12.36 岡村 剛丈 (1) 豊中一中

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 川脇 晴 (1) 津田中
2 12.37 高峰 靖弘 (1) 冠中
3 12.40 西川 昂輝 (1) 高倉中
4 12.42 松波 礼 (1) 茨木西中
5 12.42 中平 吏紀斗 (1) 土生中
6 12.65 片山 恵太 (1) 岸和田北中
DNS 今田 航世 (1) 金岡南中
DNS 西田 曹生 (1) 大阪友渕中

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 石関 佑一朗 (1) 月州中
2 12.48 中田 皓大 (1) 茨木東雲中
3 12.48 中石 湊 (1) 咲くやこの花中
4 12.59 石橋 恵多 (1) 浅香山中
5 12.62 西尾 光貴 (1) 富田林三中
6 12.71 牧 俊佑 (1) 河南中
7 12.73 広瀬 裕 (1) 交野二中
DNS 坂井 颯太 (1) 豊中十四中

男子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 野田 陸人 (1) 畷学園中
2 12.64 徳永 宇宙 (1) 光明台中
3 12.69 松浦 楓 (1) 小阪中
4 12.71 渡辺 朝陽 (1) 西淀中
5 12.72 早島 啓人 (1) 東大阪長瀬中
6 12.97 上野 佑太朗 (1) 日置荘中
DNS 横山 慶太 (1) 淀中
DQ 大原 悠生 (1) 阪南中

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 谷本 琳 (1) 高槻十中
2 12.47 上木 天良 (1) 新北野中
3 12.52 松野 秀平 (1) 郷荘中
4 12.56 中津留 和弥 (1) 大阪旭東中
5 12.69 小林 歩稜 (1) 池田中
6 12.74 稲田 陽大 (1) 吹田一中
7 12.82 広江 リシャン (1) 高倉中
8 12.82 柴田 大二郎 (1) 三国中

男子1年 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 吉田 成那 (1) 新北野中
2 12.42 増田 百輝 (1) 茨木東雲中
3 12.66 安田 赳琉 (1) 摂津三中
4 12.67 阿部 拓斗 (1) 片山中
5 12.68 池田 太弛 (1) 大正中
6 12.82 鎌倉 知洋 (1) 大阪友渕中
7 12.96 西川 耕平 (1) 久米田中
DNS 井上 大輝 (1) 大阪菫中

男子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 新居 未来仁 (1) 津久野中
2 12.53 寺谷 龍介 (1) 豊中十五中
3 12.54 古屋鋪 海琉 (1) 貝塚一中
4 12.66 和田 晴人 (1) 峰塚中
5 12.69 荒木 敦祐 (1) 堺登美丘中
6 12.77 田中 優翔 (1) 狭山三中
7 12.90 池之上 涼太 (1) 茨木東雲中

男子1年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 宮下 涼 (1) 井高野中
2 12.82 辻 諒哉 (1) 光陽中
3 12.85 隅田 輝 (1) 旭陽中
4 12.91 前地 那音 (1) 志紀中
5 12.99 花桐 駿弥 (1) 茨木西陵中
6 13.30 中戸 俊哉 (1) 玉手中
DNS 石川 琉冴 (1) 高鷲南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 白石 征也 (1) 咲くやこの花中
1 11.88 石丸 行志 (1) 茨田中
3 12.00 青山 凌 (1) 咲くやこの花中
4 12.02 丸野 巧剛 (1) 津田中
5 12.04 谷本 琳 (1) 高槻十中
6 12.25 中村 真之助 (1) 樟風中
7 12.30 浜田 伊吹 (1) 高鷲南中
DNS 志賀 大虎 (1) 摂津四中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.32.32 丸岡 春翔 (1) 佐野中
2 4.33.41 鳥井 健太 (1) 泉大津誠風中
3 4.33.74 中村 幸輝 (1) 枚方長尾西中
4 4.34.00 平島 匠 (1) 高槻芝谷中
5 4.40.26 古根川 雄飛 (1) 川西中
6 4.40.31 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
7 4.41.30 安井 駿輔 (1) 枚方中
8 4.42.15 菊永 幸央 (1) 新北野中
9 4.42.97 宮川 優作 (1) 茨木西陵中
10 4.46.04 金谷 拓紀 (1) 蹉ダ中
11 4.48.04 上 雄大 (1) 日根野中
12 4.55.81 津島 慶季 (1) 堺浜寺南中
13 4.55.98 立田 弥 (1) 田尻中
14 4.56.98 杉本 結 (1) 石尾中
15 5.18.67 北潟 勇平 (1) 関西創価中

男子1年 4×100mR タイムレース

男子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.21   津田中
2 49.22   咲くやこの花中
3 49.96   高倉中
4 50.22   富田林三中
5 50.40   月州中
6 51.80   枚方長尾西中
7 52.00   河南中
DQ   茨木平田中

男子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.92   東百舌鳥中
2 50.51   茨木西中
3 50.79   千里丘中
4 50.88   茨田中
5 51.89   佐井寺中
6 52.43   片山中
7 53.02   高槻芝谷中
DQ   高槻十中

男子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.21   豊中一中
2 51.66   摂津三中
3 52.06   関西創価中
4 52.21   和泉中
5 52.53   日根野中
6 52.74   交野二中
7 53.61   北池田中
8 53.94   大阪東我孫子中

男子1年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.35   茨木天王中
2 53.73   吹田五中
3 54.40   豊中十一中
4 65.06   堺陵南中
DQ   堺泉ケ丘東中
DQ   浅香山中
DQ   東香里中
DNS   高鷲南中

男子1年 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 52.55   大正中
2 52.95   蒲生中
3 53.32   枚方中
4 53.56   楠葉西中
5 53.66   南八下中
6 53.71   豊中三中
DQ   桜丘中

男子1年 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 51.13   畷学園中
2 52.47   日置荘中
3 53.45   枚方楠葉中
4 54.07   茨木三島中
5 54.36   清風南海中
6 54.87   羽曳野中
7 55.77   枚方杉中

男子1年 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 54.09   長吉西中
2 55.31   大教大附池田中
3 55.69   池田中
4 58.38   吹田六中
DNF   豊中十五中
DNS   龍華中
DQ   東大阪玉川中

男子1年 4×100mR タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 52.90   狭山三中
2 54.43   天王寺中
3 54.87   豊中十六中
4 55.42   我孫子南中
5 56.10   大阪淀川中
DQ   大阪夕陽丘中
DNS   枚方四中

男子1年 4×100mR タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 50.50   新北野中
2 51.39   貝塚一中
3 51.51   三国中
4 53.84   豊中九中
5 54.66   淀中
6 57.46   東淀中
DQ   豊中四中

男子1年 4×100mR タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 51.36   西淀中
2 52.22   瑞光中
3 52.71   大阪菫中
4 53.76   歌島中
5 55.88   大阪松虫中
DQ   大阪旭東中
DNS   大阪友渕中

男子1年 4×100mR タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 48.43   茨木東雲中
2 53.05   大阪中野中
3 53.74   住吉中
4 54.18   十三中
5 55.36   吹田一中
6 55.74   清風中
DNS   茨木南中

男子1年 4×100mR タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 51.14   井高野中
2 52.16   東大阪盾津中
3 52.97   枚岡中
4 54.25   志紀中
5 54.84   彩都西中
6 56.31   楠根中
7 58.47   玉手中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.50 +1.1 竹内 快斗 (1) 東大阪盾津中
2 5.45 +1.9 中島 凛星 (1) 咲くやこの花中
3 5.20 +2.0 山本 凌樹 (1) 河南中
4 5.13 +1.8 大垣 昭博 (1) 蒲生中
5 5.03 +3.1 福島 栄太 (1) 佐井寺中
6 4.99 +1.9 アグワオンニェ ウォースーチャーリーベイ (1) 咲くやこの花中
7 4.90 +2.5 谷野 優大 (1) 咲くやこの花中
8 4.89 +0.5 石黒 慧 (1) 城陽中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 高橋 龍生 (3) 鳥取東中
2 3.60 田中 聖也 (3) 大阪東我孫子中
3 3.50 最上 友晴 (3) 金岡南中
4 3.40 井上 幹太 (3) 大阪旭東中
5 3.20 名賀 健次郎 (3) 茨木西中
6 3.20 前沢 勇里 (3) 交野二中
7 3.20 山田 青空 (2) 茨木西中
8 3.00 徳利 拓晃 (2) 堺陵南中
9 2.90 木下 日向 (2) 茨木西中
10 2.80 竹内 蓮 (2) 五箇荘中
10 2.80 上野 翔 (2) 大阪東我孫子中
12 2.70 後藤 蒼空 (2) 金岡南中
13 2.70 宮城 刀麻 (2) 五箇荘中
14 2.40 古谷 太雅 (2) 大阪旭東中
DNS 黒川 諒人 (3) 和泉南池田中
NM 日高 啓汰 (2) 交野二中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.60 坂口 昇大 (3) 堀江中
2 35.79 河野 純太 (2) 咲くやこの花中
3 34.09 橋本 潤 (3) 富田林二中
4 33.78 祐島 陸人 (3) 枚方山田中
5 32.18 片山 拓人 (3) 枚方楠葉中
6 32.06 辻 善樹 (3) みなはつ学園中
7 31.85 沖田 大悟 (3) 河南中
8 31.19 松本 侑亮 (3) 三稜中
9 30.37 清水 翔太 (3) 谷川中
10 30.25 牟田 頼加 (3) 吹田三中
11 29.68 中谷 日向 (3) 旭陽中
12 29.67 久川 龍刀 (3) 太田中
13 29.59 氏家 智哉 (2) 堀江中
14 29.35 白米花 拓馬 (3) 茨木西中
15 29.07 中村 圭太 (3) 大阪東我孫子中
16 28.04 清水 葉万 (3) 堀江中
NM 酒井 瞭 (3) 高槻芝谷中
NM 三浦 輝 (3) 東大阪盾津中
NM 稲田 凌河 (3) 関西創価中
DNS 佐々木 優希 (3) 堺陵南中
DNS 杉村 武紀 (3) 太田中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.03 矢田 悠哉 (3) 寝屋川七中
2 55.18 三浦 輝 (3) 東大阪盾津中
3 53.16 梶原 宙 (2) 堀江中
4 51.84 籾谷 憲司 (3) 茨木西中
5 49.17 小泉 唯斗 (3) 旭陽中
6 48.99 稲垣 勝翔 (3) 大正中
7 46.74 駒木根 一護 (3) 玉出中
8 46.18 成田 賢信 (2) 枚方四中
9 45.53 比嘉 優太 (3) 谷川中
10 45.16 古川 弘人 (3) 天下茶屋中
11 44.32 藤原 彩人 (3) 田尻中
12 42.63 久原 悠暉 (3) 志紀中
13 42.07 流 稜太 (3) 若江中
14 41.76 迫田 祥太 (2) 養精中
15 40.93 大谷 悠也 (3) 松原七中
16 40.84 久川 龍刀 (3) 太田中
17 39.55 福栄 海斗 (2) 和泉南池田中
18 39.23 金原 輝磨 (3) 東三国中
19 39.20 松岡 侑弥 (3) 貝塚一中
20 39.07 岡村 陸王 (3) 玉出中
21 38.66 井上 龍 (3) 枚方中
22 38.37 川野 梓 (2) 田尻中
23 38.27 今堀 莞治 (1) 東海大附仰星中
DNS 吉原 白虎 (2) 大阪中野中
NM 園田 空彦 (3) 茨木西中
NM 加門 純人 (2) 枚方四中
NM 牧 大智 (3) 東大阪玉川中
NM 吉岡 翼 (3) 茨木西陵中
NM 白井 銀平 (2) 光陽中
NM 長岡 竜希 (2) 寝屋川九中
NM 清家 未遊 (2) 高槻芝谷中
NM 稲田 陽大 (1) 吹田一中
NM 吉松 優都 (3) 茨木西中
NM 園 竜維 (3) 枚方一中
NM 西村 虹輝 (3) 南八下中
NM 石田 裕大 (2) 池田中
DNS 佐藤 蒼空 (2) 豊中四中
DNS 白米花 拓馬 (3) 茨木西中

2017 大阪ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 青山 華依 (3) 高津中
2 12.45 大林 由依 (3) 佐井寺中
3 12.73 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花中
4 12.81 水口 萌 (3) 豊中三中
5 12.90 鈴木 凪 (3) 吹田一中
6 12.94 北橋 美海 (3) 養精中
7 12.99 坂井 千尋 (3) 豊中十四中
8 13.27 野口 陽香里 (3) 大阪松虫中

女子3年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
2 12.98 小川 詩帆 (3) 富田林三中
3 13.00 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花中
4 13.00 大野 陽和 (3) 大阪東我孫子中
5 13.09 小野田 彩耶 (3) 茨木東雲中
6 13.14 北村 菜穂 (3) 枚方四中
DNS 江戸 玲来 (3) 咲くやこの花中
DNS 谷村 珠侑 (3) 河南中

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 熊谷 和奏 (3) 高槻二中
2 12.81 岸下 美月 (3) 庭代台中
3 13.07 間下 美穂 (3) 柏原中
4 13.19 西川 希愛 (3) 富田林三中
5 13.44 伯水 南 (3) 弥刀中
DNS 関野 来瞳 (3) 青山台中
DNS 森 美優 (3) 堺長尾中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 野口 明花里 (3) 大阪松虫中
2 13.15 山本 冴 (3) 高鷲南中
3 13.20 栄 美紀子 (3) 長吉西中
4 13.29 北川 愛梨 (3) 咲くやこの花中
5 13.49 杉本 祐希 (3) 堺浜寺南中
6 13.50 中島 杏奈 (3) 茨木西陵中
7 13.55 島田 美沙 (3) 蹉ダ中

女子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大谷 亜美 (3) 河原城中
2 13.09 縄田 花菜 (3) 大阪中野中
3 13.25 野呂 藍加 (3) 箕面三中
4 13.31 田中 毬愛 (3) 東淀中
5 13.40 平野 玲央奈 (3) 大阪菫中
6 13.55 衣川 真代 (3) 大阪今市中
DNS 滝沢 葵 (3) 片山中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 大林 由依 (3) 佐井寺中
2 12.36 青山 華依 (3) 高津中
3 12.54 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花中
4 12.68 鈴木 凪 (3) 吹田一中
5 12.80 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
6 12.91 熊谷 和奏 (3) 高槻二中
7 12.96 岸下 美月 (3) 庭代台中
DNS 水口 萌 (3) 豊中三中

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 水口 萌 (3) 豊中三中
2 26.14 水越 青空 (3) 箕面六中
3 26.32 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
4 26.54 大野 陽和 (3) 大阪東我孫子中
5 26.92 滝沢 葵 (3) 片山中
6 26.96 嶋野 吏紗 (3) 山田東中
DNS 小山 くるみ (3) 島本二中

女子3年 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 大谷 亜美 (3) 河原城中
2 27.08 柳本 晃 (3) 富田林三中
3 27.17 藤田 吉乃 (3) 古江台中
4 27.18 貴島 萌夏美 (3) 八田荘中
5 27.38 中島 杏奈 (3) 茨木西陵中
6 27.40 荻田 こころ (3) 堺登美丘中
DNS 下村 優 (3) 堺赤坂台中

女子3年 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 縄田 花菜 (3) 大阪中野中
2 27.28 津田 明翔 (3) 月州中
3 27.52 田中 毬愛 (3) 東淀中
4 27.55 足立 真実 (3) 茨木西中
5 27.74 津田 百翔 (3) 月州中
6 29.03 森脇 奈々 (3) 枚方四中

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 水口 萌 (3) 豊中三中
2 25.99 水越 青空 (3) 箕面六中
3 26.19 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花中
4 26.37 大野 陽和 (3) 大阪東我孫子中
5 26.37 滝沢 葵 (3) 片山中
6 26.98 柳本 晃 (3) 富田林三中
7 27.05 大谷 亜美 (3) 河原城中
8 27.10 嶋野 吏紗 (3) 山田東中

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.04.39 安 なつ美 (3) 天満中
2 10.07.56 上本 歩未 (3) 豊中三中
3 10.17.41 宇野 日陽 (3) 片山中
4 10.18.95 中尾 朱里 (3) 池田中
5 10.22.16 上田 ゆりあ (3) 金剛中
6 10.37.46 沢 歩優 (3) 泉大津東陽中
7 10.41.77 栗原 史歩 (3) 峰塚中
8 10.45.91 渡辺 愛 (3) 豊中一中
9 10.51.19 秦 あかり (3) 東淀中
10 11.03.76 津熊 彩 (3) 龍華中
11 11.04.91 水口 杏 (3) 豊中三中
12 11.06.58 田中 星理菜 (3) 泉大津東陽中
13 11.16.25 土井 理沙 (3) 豊中三中
14 12.03.01 小池 歌音 (3) 高槻芝谷中
DNS 岩本 真歩 (3) 泉大津誠風中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 岐部 あみか (3) 月州中
2 14.63 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花中
3 15.07 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花中
4 15.12 中村 友香 (3) 月州中
5 15.30 国本 美柚 (3) 片山中
6 15.70 野村 真央 (3) 堺陵南中
7 15.73 田中 杏樹 (3) 東大阪花園中
14.69 井上 由萌 (3) 城陽中

女子3年 100mYH 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 古岡 美咲 (3) 大阪白鷺中
2 15.52 安田 彩乃 (3) 枚方一中
3 17.05 安田 美桜 (3) 新北野中
4 17.13 川崎 実来 (3) 羽曳野誉田中
5 18.25 足立 真実 (3) 茨木西中
DNS 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥中
DNS 尾崎 朱音 (3) 堺陵南中

女子3年 100mYH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 平田 小夏 (3) 枚方中
2 16.33 大野 結芽 (3) 河南中
3 16.34 今井 智咲 (3) 交野二中
4 16.38 萩原 陽 (3) 大阪菫中
5 17.13 堀切 桃花 (3) 東大阪石切中
6 17.61 今西 優理佳 (3) 咲くやこの花中
7 20.88 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中

女子3年 100mYH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.67 相良 菜月美 (3) 大阪友渕中
2 17.79 末継 莉央 (3) 豊中十五中
3 18.19 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中
4 19.03 田中 千穂 (3) 西淀中
DNS 吉岡 紗希 (3) 旭陽中
DNS 浜崎 友翔 (3) 高槻芝谷中
DNS 中野 汐音 (3) 大阪今市中

女子3年 100mYH 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 尾石 陽菜 (3) 高槻十中
2 16.75 松本 彩音 (3) 高槻芝谷中
3 17.11 山口 あんず (3) 茨木東雲中
4 17.28 神崎 真子 (3) 殿馬場中
5 17.42 伊藤 佑華 (3) 谷川中
6 17.83 大田 知穂 (3) 養精中
7 19.14 島田 美悠 (3) 高槻十中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 岐部 あみか (3) 月州中
2 14.48 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花中
3 14.64 中村 友香 (3) 月州中
4 14.80 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花中
5 15.11 安田 彩乃 (3) 枚方一中
6 15.26 国本 美柚 (3) 片山中
7 15.41 古岡 美咲 (3) 大阪白鷺中
8 15.47 野村 真央 (3) 堺陵南中

女子3年 100mYH 決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 平田 小夏 (3) 枚方中
2 15.18 大野 結芽 (3) 河南中
3 15.28 田中 杏樹 (3) 東大阪花園中
4 15.58 今井 智咲 (3) 交野二中
5 15.89 萩原 陽 (3) 大阪菫中
6 16.04 尾石 陽菜 (3) 高槻十中
7 16.06 松本 彩音 (3) 高槻芝谷中
DNS 安田 美桜 (3) 新北野中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 重森 英理子 (3) 青山台中
2 1.55 利岡 実咲 (3) 大阪今市中
3 1.55 森岡 未優 (3) 高槻十中
4 1.55 筒井 穂乃茄 (3) 我孫子中
5 1.50 樋野 祐佳 (3) 柏原中
5 1.50 佐藤 里咲 (3) 枚方長尾西中
7 1.50 井原 樹里 (3) 玉手中
8 1.45 吉野 茉那 (3) 養精中
8 1.45 国見 きらら (3) 大阪旭東中
8 1.45 橋本 実里 (3) 枚岡中
11 1.45 今津 朋果 (3) 大浜中
12 1.45 辻井 美羽 (3) 長吉西中
13 1.45 谷 結月 (3) 新北野中
14 1.40 津村 友愛 (3) 松原七中
14 1.40 渡辺 七海 (3) 大阪東我孫子中
16 1.40 江藤 夢叶 (3) 大阪東我孫子中
16 1.40 山口 実桜 (3) 大阪今市中
16 1.40 小林 久美子 (3) 養精中
DNS 花市 彩歌 (3) 東百舌鳥中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.81 日夏 涼香 (3) 三稜中
2 11.65 松井 春菜 (3) 大阪東我孫子中
3 11.06 吉田 想望 (3) 茨木天王中
4 10.40 小泉 風香 (3) 三稜中
5 10.40 坂本 陽南 (3) 田尻中
6 10.34 下川 陽菜 (3) 堺陵南中
7 9.41 大崎 千穂 (3) 東大阪花園中
8 9.27 杉原 なつ (3) 貝塚二中
9 9.22 西田 宝 (3) 大阪東我孫子中
10 8.90 関口 瑠樺 (3) 蒲生中
11 8.67 有本 晴香 (3) 枚岡中
DNS 西田 雅美 (3) 佐井寺中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 植村 莉子 (2) 南千里中
2 12.45 田中 雪乃 (2) 豊中十一中
3 12.65 前原 ゆい (2) 喜志中
4 12.67 栃尾 陽菜 (2) 高槻二中
5 12.87 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花中
6 13.17 中田 茉希 (2) 龍華中
12.50 加河 鈴菜 (2) 後藤ケ丘中
DNS 東野 琴音 (2) 大阪松虫中

女子2年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 河本 瑞華 (2) 晴美台中
2 13.00 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
3 13.02 高橋 茉柚 (2) 高槻十中
4 13.03 小川 未結 (2) 枚方二中
5 13.14 吉村 優希 (2) 茨木西中
6 13.27 大久保 芽衣 (2) 柏原中
7 13.43 伊藤 咲希 (2) 高槻芝谷中
DNS 福田 七海 (2) 堺泉ケ丘東中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 吉田 あい (2) 青山台中
2 13.16 三宅 舞 (2) 庭代台中
3 13.37 阪本 里桜 (2) 茨木西中
4 13.45 西本 一葉 (2) 河原城中
DNS 木村 里緒 (2) 豊中十六中
DNS 松下 彩季 (2) 五箇荘中
DNS 比田 彩未 (2) 枚方中

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中
2 13.19 中司 怜実 (2) 茨木東雲中
3 13.28 藤原 帆彩 (2) 大阪友渕中
4 13.65 泰山 心美 (2) 金剛中
5 13.76 安田 渚紗 (2) 大正中
DNS 清水 京夏 (2) 旭陽中
DNS 大谷 華未 (2) 高倉中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 奥野 萌 (2) 庭代台中
2 13.40 内田 彩海 (2) 泉大津東陽中
3 13.41 河田 麻子 (2) 日置荘中
4 13.42 岡田 若菜 (2) 松原四中
5 13.47 渡辺 実愛 (2) 晴美台中
6 13.64 寺本 望杏 (2) 茨木平田中
7 13.71 仲野 舞 (2) 大阪旭東中

女子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 三宅 彩菜 (2) 茨田中
2 13.27 香取 美春 (2) 吹田六中
3 13.37 辰巳 沙也加 (2) 関西大倉中
4 13.64 海野 凛未 (2) 富田林三中
5 13.88 堀 日和 (2) 三稜中
DNS 山根 知歩 (2) 蹉ダ中
DNS 井原 留衣 (2) 淀中

女子2年 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 児玉 かえで (2) 大正中
2 13.58 西村 陶子 (2) 浜寺中
3 13.70 江頭 日向 (2) 堺長尾中
4 13.80 遠藤 早恵 (2) 吹田六中
5 13.82 高島 七海 (2) 大阪東我孫子中
DNS 木村 ほのか (2) 大阪中野中
DNS 樋口 綾音 (2) 金岡南中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 植村 莉子 (2) 南千里中
2 12.51 田中 雪乃 (2) 豊中十一中
3 12.55 栃尾 陽菜 (2) 高槻二中
4 12.66 前原 ゆい (2) 喜志中
5 12.94 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花中
6 12.95 河本 瑞華 (2) 晴美台中
7 13.15 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
DNS 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.43.24 向井 友里 (2) 田尻中
2 4.50.52 足立 莉子 (2) 池田中
3 4.51.12 明貝 菜乃羽 (2) 田尻中
4 4.56.44 藤井 美緒 (2) 豊中十四中
5 4.57.09 宮下 笑瑠萌 (2) 石尾中
6 4.57.88 大津 有生 (2) 柏原中
7 4.58.27 高岡 あずき (2) 箕面二中
8 4.58.46 室山 優奈 (2) 桜丘中
9 4.58.58 宇都宮 美咲 (2) 貝塚二中
10 4.58.92 石井 まなみ (2) 豊中十一中
11 5.02.27 青木 鈴葉 (2) 月州中
12 5.02.41 福原 結香 (2) 清風南海中
13 5.02.95 紫合 美咲 (2) 豊中三中
14 5.05.19 池尾 風奏 (2) ANGEL ABILITY AC
15 5.05.40 山下 ひかる (2) 高槻芝谷中
16 5.05.63 岩村 優希 (2) 田尻中
17 5.22.71 中田 琉衣 (2) 女学院中
18 5.34.00 有永 温菜 (2) 泉大津東陽中

女子2年 100mMH 予選

女子2年 100mMH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 15.18 中村 朱利 (2) 茨木平田中
3 15.18 白石 羽蘭 (2) 茨木平田中
4 15.41 大田 結子 (2) 吹田六中
5 15.61 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中
6 15.89 山田 晃莉 (2) 高倉中
7 16.19 高野 花己 (2) 千里丘中
DNS 水谷 結花 (2) 堺登美丘中

女子2年 100mMH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 越智 楓彩 (2) 庭代台中
2 15.81 折田 すず花 (2) 大阪狭山南中
3 15.85 富永 瑞生 (2) 堺赤坂台中
4 15.89 宮城 芽衣 (2) 文の里中
5 16.06 高島 七海 (2) 大阪東我孫子中
6 16.28 柳沢 萌衣 (2) 天王寺中
7 16.39 白垣 杏 (2) 女学院中
8 16.75 梅本 尚 (2) 松原四中

女子2年 100mMH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 藤井 美結 (2) 豊中十六中
2 16.33 西川 颯 (2) 東百舌鳥中
3 16.39 岡野 碧 (2) 枚方杉中
4 16.64 和田 茉桜 (2) 吹田六中
5 16.72 島田 優奈 (2) 河南中
6 16.78 松井 美敬 (2) 豊中九中
7 17.14 原田 彩衣 (2) 大阪白鷺中
8 23.00 西村 夢華 (2) 堺長尾中

女子2年 100mMH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 東 美沙希 (2) 枚方中
2 16.68 平田 有佳 (2) 豊中三中
3 16.83 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中
4 16.86 上田 優凛 (2) 豊中一中
5 17.00 亀山 瑞己 (2) 堺陵南中
6 17.39 二宮 万美 (2) 弥刀中
7 18.22 角井 星名 (2) 茨木南中

女子2年 100mMH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 中原 優梨子 (2) 峰塚中
2 16.90 黒田 玲菜 (2) 茨木西中
3 17.40 河崎 琴弓 (2) 豊中十一中
4 17.61 義永 紅華 (2) 箕面三中
5 17.83 高尾 莉音 (2) 河原城中
6 18.36 上田 愛 (2) 茨木平田中
DQ 西岡 優里 (2) 高槻芝谷中

女子2年 100mMH 決勝

女子2年 100mMH 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 14.66 中村 朱利 (2) 茨木平田中
3 14.97 白石 羽蘭 (2) 茨木平田中
4 15.24 大田 結子 (2) 吹田六中
5 15.25 月本 陽菜歩 (2) 豊中三中
6 15.50 富永 瑞生 (2) 堺赤坂台中
7 15.50 折田 すず花 (2) 大阪狭山南中
8 15.65 越智 楓彩 (2) 庭代台中

女子2年 4×100mR タイムレース

女子2年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.89   吹田六中
2 51.90   豊中十一中
3 52.11   茨木平田中
4 52.37   咲くやこの花中
5 52.66   枚方杉中
6 53.07   女学院中
7 53.45   大正中
DNS   堺長尾中

女子2年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.84   茨木西中
2 52.98   豊中三中
3 53.04   庭代台中
4 53.45   大阪友渕中
5 54.67   大阪白鷺中
6 54.78   龍華中
7 55.51   堺赤坂台中
8 55.81   吹田一中

女子2年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.45   日置荘中
2 55.19   豊中十六中
3 55.67   枚方中
4 55.78   関西創価中
5 56.27   北池田中
6 58.32   枚方中宮中
DNS   枚方二中
DNS   堺陵南中

女子2年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.87   豊中一中
2 54.92   茨田中
3 55.14   久米田中
4 55.47   桜丘中
5 56.08   三稜中
6 56.52   羽曳野誉田中
7 57.39   大教大附池田中
8 57.91   三国中

女子2年 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.12   四条畷中
2 55.57   佐井寺中
3 56.17   日根野中
4 56.17   清風南海中
5 56.41   河南中
6 56.51   南八下中
7 56.88   楠葉西中
8 57.27   我孫子南中

女子2年 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 56.21   茨木三島中
2 56.79   東香里中
3 56.90   津田中
4 56.93   松原四中
5 57.26   畷学園中
DNS   交野二中
DNS   羽曳野中
DQ   小津中

女子2年 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 53.59   東百舌鳥中
2 53.64   豊中九中
3 55.72   蹉ダ中
4 56.09   高津中
5 57.72   貝塚一中
6 57.93   豊中十七中
7 57.96   池田中
DNS   茨木天王中

女子2年 4×100mR タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 53.86   高倉中
2 54.59   大阪菫中
3 54.87   大阪旭東中
4 55.95   大阪夕陽丘中
5 56.59   西淀中
6 57.27   淀中
7 57.85   旭陽中

女子2年 4×100mR タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 54.19   阪南中
2 54.80   養精中
3 55.36   茨木東雲中
4 57.55   彩都西中
5 59.75   吹田五中
6 59.82   相生中
DQ   大阪中野中

女子2年 4×100mR タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 53.93   高槻芝谷中
2 55.64   真住中
3 56.67   楠根中
4 56.92   高槻十中
5 57.25   玉手中
DQ   青山台中
DQ   東大阪盾津中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.56 広池 萌生 (2) 三稜中
2 1.50 多田 真生 (2) 玉手中
3 1.50 花住 陽 (2) 豊中一中
4 1.45 高井 遥乃子 (2) 豊中十六中
5 1.45 義永 紅華 (2) 箕面三中
6 1.45 久保田 麻衣 (2) 池田中
7 1.40 蔭山 裕奈 (2) 枚方長尾西中
8 1.40 山中 夏妃 (2) 龍華中
9 1.40 野口 沙羅 (2) 養精中
10 1.40 谷口 未羽 (2) 堺陵南中
11 1.40 池内 万桜 (2) 片山中
12 1.35 友井 朱音 (2) 松原七中
12 1.35 芝 玲那 (2) 桜丘中
12 1.35 宮本 夏実 (2) 池田中
12 1.35 秋山 陽和 (2) 堺陵南中
16 1.35 越中 蒼 (2) 大阪今市中
17 1.35 新居 すず (2) 豊中十一中
17 1.35 上原 さやか (2) 茨田中
19 1.35 馬場 仁美 (2) 北池田中
19 1.35 岩井 晴 (2) 大阪友渕中
21 1.35 伊藤 咲 (2) 寝屋川九中
22 1.35 森 真夏 (2) 藤陽中
23 1.30 当麻 莉子 (2) 豊中三中
NM 亀田 唯花 (2) 金岡南中
DNS 永 みゆう (2) 茨木西中
DNS 蔵本 千優 (2) 枚方杉中
DNS 小門 彩葉 (2) 大阪狭山南中
DNS 大谷 渚紗 (2) 茨木天王中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.27 -0.8 田中 雪乃 (2) 豊中十一中
2 5.13 +0.0 別所 南空 (2) 関大一中
3 5.11 -0.3 大谷 華未 (2) 高倉中
4 5.00 +0.1 吉田 花鈴 (2) 大阪夕陽丘中
5 4.86 +0.4 中田 茉希 (2) 龍華中
6 4.85 +1.5 岡田 華央 (2) 津久野中
7 4.80 -0.5 金谷 菜々実 (2) 東大阪石切中
8 4.75 +2.5 窪田 小夏 (2) 高槻二中
9 4.66 -0.6 川副 鈴 (2) 咲くやこの花中
10 4.65 -0.2 川村 美紗貴 (2) 墨江丘中
11 4.61 +1.7 森口 春南 (2) 蹉ダ中
12 4.60 -0.3 村上 文音 (2) 青山台中
13 4.59 -0.7 北田 花菜 (2) 我孫子南中
14 4.50 +0.3 高杉 咲和 (2) 枚方中宮中
15 4.49 -0.5 仲岡 温香 (2) 彩都西中
16 4.47 +0.4 増野 モナ (2) 藤陽中
16 4.47 -0.6 藤田 理子 (2) 大阪夕陽丘中
18 4.46 -0.7 小川 さくら (2) 枚方杉中
19 4.42 +0.6 石田 あす香 (2) 東大阪盾津中
NM 村田 友菜 (2) 茨木東中
NM 岡田 帆花 (2) 茨木西中
DNS 八木 涼香 (2) 豊中三中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.87 井上 俊果 (2) 枚方中
2 12.27 西込 珠輝来 (2) 大阪夕陽丘中
3 12.04 大野 汐香 (2) 墨江丘中
4 11.65 西村 知里 (2) 田尻中
5 11.41 信達谷 優菜 (2) 大阪今市中
6 11.39 池山 こころ (2) 堀江中
7 11.12 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
8 10.86 平谷 めるも (2) 枚方二中
9 10.74 管波 彩葉 (2) 浜寺中
10 10.58 盛岡 天来 (2) 蒲生中
11 10.26 塩野 結香梨 (2) 堺陵南中
12 10.11 隅田 愛紗 (2) 大阪友渕中
13 10.08 井上 紗羽 (2) 高倉中
14 9.88 中村 光咲 (2) 大阪白鷺中
15 9.83 安倍 萌香 (2) 蹉ダ中
16 9.82 川口 明結美 (2) 我孫子南中
17 9.79 安部 睦規 (2) 長吉西中
18 9.56 太田 柚貴 (2) 楠根中
19 9.55 稲垣 乙羽 (2) 大阪東我孫子中
20 9.52 入口 りお (2) 旭陽中
21 9.47 塩山 ひなた (2) 豊中十六中
22 9.35 梶間 心愛 (2) 枚方中
23 8.76 亀田 唯花 (2) 金岡南中
24 7.15 村山 美乃 (2) 瑞光中
11.73 田中 裕梨 (2) 東輝中
DNS 豊田 理紗 (2) 彩都西中
DNS 橋内 希空 (2) 十三中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 前田 幸恵 (1) 佐井寺中
2 13.22 岩本 彩李 (1) 咲くやこの花中
3 13.26 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花中
4 13.26 田中 佑果 (1) 天王寺中
5 13.28 麻生 妃奈乃 (1) 太田中
6 13.30 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 福村 友芽 (1) 大教大附池田中

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
2 13.49 北橋 穂波 (1) 養精中
3 13.59 塚本 稀愛来 (1) 羽曳野中
4 13.67 宮内 真桜 (1) 高槻芝谷中
5 13.71 古川 一華 (1) 桜丘中
6 13.85 沢村 美月 (1) 堀江中
7 13.91 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花中

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中
2 13.66 副島 佳乃 (1) 和泉南池田中
3 13.70 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
4 13.72 金光 莉緒 (1) 大阪旭東中
5 13.73 大浦 菜緒 (1) 浅香山中
6 13.79 奥田 萌佳 (1) 和泉南池田中
7 14.24 上本 花純 (1) 富田林三中

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 片岡 和花 (1) 我孫子南中
2 13.69 池田 咲希 (1) 枚方一中
3 13.74 稲田 結日 (1) 枚方杉中
4 13.84 石島 沙恵 (1) 東香里中
5 13.85 山下 詩月 (1) 茨木西陵中
6 14.03 熊田 光佑 (1) 咲くやこの花中
DQ 平島 和花 (1) 光明台中

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 浅本 涼香 (1) 大阪東我孫子中
2 13.88 越田 千晴 (1) 枚方二中
3 13.89 村本 梓実 (1) 楠葉西中
4 13.95 遠藤 紗葵 (1) 茨木西中
5 14.02 田辺 葵 (1) 西淀中
6 14.16 松山 小春 (1) 佐井寺中
DNS 上岡 優季乃 (1) 豊中三中

女子1年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 岡田 日毬 (1) 吹田一中
2 13.91 高山 実咲希 (1) 住吉中
3 13.98 吉田 有花 (1) 羽曳野誉田中
4 14.14 飯田 瑞希 (1) 咲くやこの花中
5 14.29 品田 明日菜 (1) 貝塚五中
DNS 佐藤 愛佳 (1) 豊中十一中
DNS 谷川 帆奈 (1) 泉大津誠風中

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 森口 真帆 (1) 茨木西陵中
2 13.93 池田 陽和 (1) 和泉南池田中
3 13.95 萩原 夢華 (1) 金剛中
4 13.96 三宅 佳乃 (1) 高槻二中
5 14.42 フルーデ 碧海 (1) 千里丘中
6 14.97 加藤 彩春 (1) 平井中

女子1年 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 益田 結以 (1) 平井中
2 13.93 永井 詩織 (1) 関大一中
3 14.23 土橋 胡桃実 (1) 谷川中
4 14.25 津田 妃茉里 (1) 三稜中
5 14.37 小枝 倫々 (1) 大東中
DNS 山本 菜摘 (1) 豊中十五中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 前田 幸恵 (1) 佐井寺中
2 13.11 岩本 彩李 (1) 咲くやこの花中
3 13.12 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花中
4 13.13 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
5 13.17 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中
6 13.21 麻生 妃奈乃 (1) 太田中
7 13.34 田中 佑果 (1) 天王寺中
8 13.40 北橋 穂波 (1) 養精中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.70 西沢 茉鈴 (1) 泉大津誠風中
2 2.24.71 薮谷 奈瑠 (1) 交野四中
3 2.25.02 羽原 恋乃 (1) 高倉中
4 2.25.10 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中
5 2.25.17 川瀬 由佳乃 (1) 交野二中
6 2.25.33 近藤 和 (1) 佐井寺中
7 2.25.35 塩原 希梨 (1) 八雲中
8 2.27.50 水本 佳菜 (1) 峰塚中
9 2.28.18 山東 結莉 (1) 片山中
10 2.29.14 藤井 遥可 (1) 箕面二中
11 2.30.62 佐野 羽奏 (1) 養精中
12 2.32.84 岡部 奈月 (1) 佐井寺中
13 2.33.27 寺田 優芽 (1) 佐井寺中
14 2.33.67 上本 和未 (1) 豊中三中
15 2.36.07 峰 明香里 (1) 蹉ダ中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.45 藤原 暖子 (1) 石尾中
2 2.31.03 中谷 知紗 (1) 茨木平田中
3 2.32.51 田畑 日陽里 (1) 柏原中
4 2.33.89 清水 つばさ (1) 佐野中
5 2.34.15 沢田 奈見 (1) 高槻芝谷中
6 2.35.46 松嶋 古都子 (1) 日根野中
7 2.35.82 大畑 ちさと (1) 蒲生中
8 2.35.91 北脇 結菜 (1) 茨木西中
9 2.36.20 鎌田 瞳 (1) 青山台中
10 2.36.24 栗林 羽梨 (1) 信太中
11 2.36.27 佐藤 未来 (1) 大和川中
12 2.36.52 岡本 里穂 (1) 堺陵南中
13 2.36.72 梅本 采希 (1) 弥刀中
14 2.38.45 崎村 優 (1) 豊中十一中
15 2.38.87 川本 鈴奈 (1) 羽曳野誉田中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.74 羽原 恋乃 (1) 高倉中
2 2.19.75 薮谷 奈瑠 (1) 交野四中
3 2.25.47 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中
4 2.26.04 近藤 和 (1) 佐井寺中
5 2.26.09 塩原 希梨 (1) 八雲中
6 2.27.07 川瀬 由佳乃 (1) 交野二中
7 2.27.53 水本 佳菜 (1) 峰塚中
8 2.27.79 西沢 茉鈴 (1) 泉大津誠風中

女子1年 4×100mR タイムレース

女子1年 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82   咲くやこの花中
2 54.15   佐井寺中
3 54.26   茨木西陵中
4 55.72   堺泉ケ丘東中
5 56.32   三稜中
6 56.70   三国中
7 57.12   豊中十一中
8 57.53   茨木西中

女子1年 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.25   高槻芝谷中
2 56.16   堺赤坂台中
3 56.29   大阪菫中
4 56.32   河南中
5 56.67   蹉ダ中
6 56.99   貝塚二中
DNS   平井中
DQ   吹田六中

女子1年 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 56.10   枚方二中
2 56.11   枚方四中
3 56.16   新北野中
4 56.19   豊中三中
5 56.28   東香里中
6 56.63   枚方杉中
7 57.56   北池田中
8 57.77   泉大津誠風中

女子1年 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 55.53   我孫子南中
2 57.05   茨木三島中
3 57.40   相生中
4 58.25   茨田中
5 58.58   羽曳野中
DQ   久米田中
DQ   豊中十五中

女子1年 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 57.76   小津中
2 57.83   豊中十六中
3 58.44   南八下中
DQ   茨木平田中
DNS   東百舌鳥中
DQ   女学院中
DQ   羽曳野誉田中

女子1年 4×100mR タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 56.59   枚方一中
2 58.24   長吉西中
3 58.79   柏原中
4 59.11   大阪白鷺中
5 59.32   吹田五中
6 59.41   津田中
7 61.14   蒲生中

女子1年 4×100mR タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 56.41   太田中
2 58.99   和泉中
3 59.49   日根野中
4 59.59   高倉中
5 61.66   交野二中
DNS   茨木南中
DNS   枚方中宮中

女子1年 4×100mR タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 59.05   浅香山中
2 59.75   堺陵南中
3 60.30   畷学園中
4 60.94   摂津三中
5 63.41   清風南海中
DQ   豊中一中
DQ   大教大附池田中

女子1年 4×100mR タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 55.75   豊中九中
2 58.98   鳳中
3 62.18   龍華中
DNS   池田中
DNS   豊中十七中
DNS   山田東中
DQ   十三中

女子1年 4×100mR タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 57.03   大阪旭東中
2 57.43   天王寺中
3 58.83   大阪夕陽丘中
4 59.64   西淀中
5 63.33   東淀中
DQ   豊中四中
DQ   貝塚一中

女子1年 4×100mR タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 56.08   吹田一中
2 56.90   彩都西中
3 57.73   大阪今市中
4 58.04   大阪東我孫子中
5 58.52   阪南中
6 61.81   青山台中
DNS   東大阪盾津中

女子1年 4×100mR タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 54.66   養精中
2 57.23   茨木東雲中
3 58.30   大阪中野中
4 59.25   枚岡中
5 62.03   千里丘中
DQ   高槻二中
DNS   楠根中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.73 +1.4 西谷 向日葵 (1) 豊中九中
2 4.62 +0.3 飯田 瑞希 (1) 咲くやこの花中
3 4.62 -0.2 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花中
4 4.59 +2.5 関井 海愛 (1) 茨田中
5 4.54 +0.8 中川 花菜 (1) 我孫子南中
6 4.47 +0.0 森口 真帆 (1) 茨木西陵中
7 4.43 +1.9 久家 伊織 (1) 枚方長尾西中
8 4.24 +1.4 宮園 仁晴 (1) 相生中
9 4.19 -0.3 杉本 祐奈 (1) 堺浜寺南中
10 4.15 -0.2 岡本 遥菜 (1) 貝塚二中
11 4.15 +0.3 山本 菜々恵 (1) 蹉ダ中
12 4.08 +0.9 堀内 悠子 (1) 旭陽中
13 4.05 +1.4 山高 ちひろ (1) 堀江中
14 4.01 +0.8 大前 友乃 (1) 佐井寺中
15 3.99 -1.5 蒔田 千晶 (1) 枚方楠葉中
15 3.99 -0.2 小嶋 夕夏 (1) 茨木東雲中
17 3.98 +0.1 奥西 梨乃 (1) 交野二中
18 3.95 -0.1 楠井 菜摘 (1) 大阪夕陽丘中
NM 西川 流世 (1) 交野四中

女子3年 砲丸投 予選

順位 記録 選手 所属
1 12.19 日夏 涼香 (3) 三稜中
2 11.25 松井 春菜 (3) 大阪東我孫子中
3 10.81 吉田 想望 (3) 茨木天王中
4 10.52 坂本 陽南 (3) 田尻中
5 10.35 小泉 風香 (3) 三稜中
6 9.77 下川 陽菜 (3) 堺陵南中
7 9.67 杉原 なつ (3) 貝塚二中
8 9.13 関口 瑠樺 (3) 蒲生中
9 9.12 西田 宝 (3) 大阪東我孫子中
10 9.08 有本 晴香 (3) 枚岡中
11 8.38 大崎 千穂 (3) 東大阪花園中
12 8.16 西田 雅美 (3) 佐井寺中
13 7.84 良川 邑妃 (3) 河原城中
14 7.75 金村 響木 (3) 大阪夕陽丘中
15 7.50 西川 歌音 (3) 月州中
DNS 二宗 奈央 (3) 大阪松虫中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 浅田 晴音 (3) 茨木西中
2 2.70 山岸 朱里 (2) 我孫子南中
3 2.50 田村 扇都 (2) 和泉南池田中
4 2.10 西岡 舞香 (2) 豊中十七中
5 2.00 酒井 梨奈 (2) 五箇荘中
6 1.90 岡田 穂乃佳 (3) 茨木西中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.26 金村 響木 (3) 大阪夕陽丘中
2 34.38 大西 愛莉 (3) 我孫子南中
3 33.52 西田 好伽 (3) 堀江中
4 33.43 島田 祭梨 (3) 咲くやこの花中
5 32.44 中川 千彩都 (3) 五箇荘中
6 30.64 西込 珠輝来 (2) 大阪夕陽丘中
7 29.81 山根 春奈 (3) 玉出中
8 29.77 八木 夢乃 (3) 大阪友渕中
9 28.41 石丸 寧々 (3) 島本二中
10 28.20 金 華鈴 (2) 吹田三中
11 27.73 井上 俊果 (2) 枚方中
12 27.67 稲垣 乙羽 (2) 大阪東我孫子中
13 27.17 東野 彩花 (3) 堺陵南中
14 26.98 黒松 沙耶 (3) 千里丘中
15 26.84 玉井 楓花 (3) 東三国中
16 26.77 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花中
17 26.39 桑島 弥々 (1) 咲くやこの花中
18 26.02 伊藤 萌衣 (2) 五箇荘中
19 25.37 山崎 有也里 (3) 茨木西中
20 24.88 川久保 萌香 (3) 金剛中
21 24.47 能津 愛 (3) 柏原中
22 24.32 東 愛生 (3) 新北野中
NM 保田 真優 (3) 高鷲南中
NM 桐石 青菜 (3) 河南中
NM 下川 遼 (3) 高槻二中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.92 森崎 真奈 (3) 大阪旭東中
2 38.79 伊藤 愛理咲 (3) 阪南中
3 37.85 水越 希美 (3) 東能勢中
4 37.61 山崎 有也里 (3) 茨木西中
5 36.83 戸塚 咲希 (3) 箕面三中
6 31.54 能津 愛 (3) 柏原中
7 31.22 栗原 愛 (2) 日根野中
8 30.59 野瀬 遥月 (1) 養精中
9 30.13 小林 百花 (3) 岸城中
10 28.16 野村 実生 (3) 茨木西中
11 26.00 中尾 梨々花 (3) 五箇荘中
12 25.71 植松 瑠美子 (3) 松原七中
13 25.59 関口 瑠樺 (3) 蒲生中
NM 能津 華月 (3) 大阪旭東中
NM 奥 帆香 (2) 茨木平田中
NM 松本 有香子 (3) 清風南海中
NM 鶴長 ゆい (1) 南千里中
NM 武藤 真衣 (2) 高槻芝谷中
NM 池田 桃 (2) 豊中三中
NM 下川 遼 (3) 高槻二中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加