愛知県ジュニアオリンピック陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第38回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 愛知県代表選考会
(2017年9月10日)

画像

第38回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会」兼「第48回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 愛知県代表選考会」が2017年9月10日(日)、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県ジュニアオリンピック陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 愛知ジュニアオリンピック 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.34沢 孝輔 (3)松平中
211.64大島 匠 (3)大口中
311.86楠 洸太 (3)安祥中
411.95大嵩 駿人 (3)北陵中
511.98安田 歩夢 (3)名古屋天神山中
DNS時守 慧乙 (3)名古屋大高中
DNS戸田 至映 (3)名古屋中

男子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.06浦野 凱瑛 (3)豊橋豊岡中
211.55近田 亘 (3)豊川中部中
311.74福島 三輝 (3)名古屋萩山中
411.89福井 啓斗 (3)守山西中
512.00小川 将一郎 (3)福江中
612.07門脇 春風 (3)名古屋中
712.13東川 陸 (3)春日井高蔵寺中
812.39水野 友喜 (3)守山東中

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.39佐野 尊 (3)大須AC
211.42射場 遼太 (3)豊橋東陵中
311.73小島 琉雅 (3)はとり中
411.91浅井 翔太 (3)名古屋中
512.00上薗 巧 (3)北陵中
612.17水越 樹 (3)名古屋天神山中
712.18榊原 唯斗 (3)河和中
DNS久岡 慧 (3)守山西中

男子3年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
111.33筒井 健人 (3)福岡中
211.80松井 佑樹 (3)葵中
311.92山口 寛大 (3)知立中
412.06岩坪 澪夜 (3)港南中
512.15下村 春弥 (3)味美中
612.21横山 一磨 (3)阿久比中
712.42加藤 流穏 (3)田原中

男子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.17深瀬 京佑 (3)岡崎東海中
211.48福原 学斗 (3)大口中
311.87稲垣 海音 (3)沓掛中
411.98安田 雄咲 (3)東浦北部中
512.18宮長 拓希 (3)大府中
612.19大橋 宏斗 (3)豊国中
712.38小山 嶺児 (3)知立中

男子3年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
111.46宇佐美 瑛久 (3)神の倉中
211.55小原 拓麻 (3)西尾一色中
311.89花田 楓 (3)守山西中
411.93長谷川 太一 (3)名古屋振甫中
512.03小島 秀斗 (3)扇台中
612.26徳元 謙太 (3)港南中
712.33恵美 己詩 (3)朝日中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
110.94浦野 凱瑛 (3)豊橋豊岡中
211.20深瀬 京佑 (3)岡崎東海中
311.27筒井 健人 (3)福岡中
411.28沢 孝輔 (3)松平中
511.38射場 遼太 (3)豊橋東陵中
611.47宇佐美 瑛久 (3)神の倉中
711.47佐野 尊 (3)大須AC
811.49福原 学斗 (3)大口中

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
122.41吉田 壮一郎 (3)扇台中
222.67岩竹 駿 (3)豊橋青陵中
322.82林 将大 (3)名塚中
422.87都築 奨一 (3)豊橋羽田中
522.94河田 航典 (3)江南古知野中
623.00小松 健太郎 (3)富士中
723.34稲川 慧亮 (3)富士中
823.67萩原 拓斗 (3)三好丘中

男子3年 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.62加藤 大樹 (3)豊橋青陵中
222.81長谷川 敦哉 (3)守山西中
322.95山田 創太 (3)瀬戸南山中
423.05滝石 純 (3)城北中
523.17羽地 広輔 (3)日進西中
623.24花井 琳生 (3)横須賀中
723.31尾張 龍希 (3)大口中
823.43村瀬 俊哉 (3)豊橋羽田中

男子3年 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
123.09木村 貴登 (3)刈谷東中
223.34渡辺 元貴 (3)田原中
323.72小島 優佑 (3)知多八幡中
423.83新垣 颯斗 (3)豊川東部中
523.88長田 崚汰 (3)安城北中
623.99富成 啓希 (3)守山中
723.99山本 世連 (3)岡崎美川中
824.43岩本 壮汰 (3)名古屋千鳥丘中

男子3年 200m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
123.61山本 陽平 (3)豊川東部中
223.80菅沼 玲央 (3)豊橋東部中
323.85小嶋 暁 (3)豊橋青陵中
423.96島 修人 (3)章南中
524.17橋本 諒太 (3)名古屋振甫中
624.40山並 星南 (3)安城東山中
724.53山本 克哉 (3)章南中
824.59中村 太紀 (3)西尾中

男子3年 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
124.15熊谷 樹真 (3)名古屋天神山中
224.16橋本 健司 (3)江南古知野中
324.19二宮 諒 (3)藤森中
424.25宮田 聖也 (3)名古屋東港中
524.32下田 天翔 (3)岡崎六ツ美北中
624.42一柳 康太 (3)江南古知野中
724.52石黒 純暉 (3)二川中
824.80鈴木 颯人 (3)末野原中

男子3年 200m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
123.59儀賀 海大 (3)大府中
223.88福井 凛 (3)若水中
324.15小林 昂誠 (3)竜海中
424.17宮脇 誠宗 (3)豊橋本郷中
524.28鈴木 駿介 (3)岡崎美川中
624.50平林 尚敏 (3)東浦中
DNS吉見 康汰 (3)豊川西部中

男子3年 200m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
123.64矢島 拓実 (3)富士松中
223.67深見 匠馬 (3)岡崎東海中
324.09平林 遼大 (3)名古屋天神山中
424.15永野 光輝 (3)AC一宮
524.17牧田 悠人 (3)新香山中
624.22水野 絢心 (3)扇台中
724.39横井 悠太 (3)尾張ランスター中

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
122.44吉田 壮一郎 (3)扇台中
222.63加藤 大樹 (3)豊橋青陵中
322.68都築 奨一 (3)豊橋羽田中
422.88岩竹 駿 (3)豊橋青陵中
522.93長谷川 敦哉 (3)守山西中
623.17林 将大 (3)名塚中
723.26山田 創太 (3)瀬戸南山中
823.29河田 航典 (3)江南古知野中

男子3年 3000m タイムレース

男子3年 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18.49.95小林 亮太 (3)竜海中
28.52.14安藤 圭佑 (3)豊川東部中
38.53.16鵜飼 雄矢 (3)AC一宮
48.54.56後藤 謙昌 (3)岡崎翔南中
58.55.22白井 勇佑 (3)田原東部中
68.55.42伊藤 秀悟 (3)雁が音中
79.00.24片山 宗哉 (3)城北中
89.03.59松本 直樹 (3)なごや陸上ク
99.09.09浅井 皓貴 (3)TTランナーズ
109.13.39三芳 源 (3)千種中
119.14.15吉原 諒 (3)神丘中
129.16.75松下 和樹 (3)豊橋羽田中
139.24.14鈴木 仁都 (3)竜海中
149.28.74中野 倫希 (3)愛知陸協
159.39.77間瀬 維温 (3)神丘中
169.44.17毛受 新 (3)沓掛中
179.46.80滝沢 奏太 (3)富士中
DNS山田 奏楽 (3)岡崎甲山中
DNS西田 太郎 (3)田原東部中
DNS木下 竣太 (3)高師台中

男子3年 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.08.55永田 将也 (3)岡崎甲山中
29.15.45池田 裕幸 (3)竜海中
39.19.96木口 瑞貴 (3)河和中
49.20.25中西 健太 (3)知立南中
59.20.30伊藤 鼓 (3)宮田中
69.20.52石川 龍芽 (3)江南北部中
79.25.82久保 舞瞬 (3)高森台中
89.27.55大西 ヒロト (3)宮田中
99.27.64横井 嵩洋 (3)一宮北部中
109.28.46永井 蓮 (3)前林中
119.29.43大場 公太 (3)豊川中部中
129.30.05伊藤 大和 (3)大口中
139.31.67鈴木 隆矢 (3)岡崎南中
149.33.20渡辺 健志郎 (3)長久手中
159.40.64渡辺 直人 (3)宮田中
169.44.72沓掛 隼也 (3)吉田方中
179.50.18実松 雅史 (3)逢妻中
189.52.24神谷 共輝 (3)岡崎矢作中
1910.10.85相場 太智 (3)豊橋南稜中
DNS深津 希瑠亜 (3)末野原中
DNS川合 健斗 (3)竜南中

男子3年 110mJH 予選

男子3年 110mJH 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
115.60加藤 雅大 (3)吉良中
216.35伊藤 瑞希 (3)高師台中
316.51稲垣 健佑 (3)岩津中
416.67近藤 慧 (3)宮田中
517.00近藤 健樹 (3)江南古知野中
617.15加藤 郁斗 (3)千種中
717.47山田 幹久 (3)扇台中

男子3年 110mJH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.82鈴木 大河 (3)扇台中
216.25山本 竣介 (3)名古屋天神山中
316.74高野 瑞基 (3)藤森中
417.02望月 雅史 (3)春日井高蔵寺中
517.59小川 翔平 (3)TSM
617.72清原 隆平 (3)石巻中

男子3年 110mJH 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.97大島 伊織 (3)富士中
216.75鯉江 颯大 (3)武豊中
316.77堀 匠磨 (3)岡崎翔南中
417.52小川 純弥 (3)豊南中
517.98山本 将平 (3)岡崎六ツ美北中
618.12加藤 誠吾 (3)豊正中

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
114.68鈴木 大河 (3)扇台中
215.52大島 伊織 (3)富士中
316.11加藤 雅大 (3)吉良中
416.53伊藤 瑞希 (3)高師台中
516.54稲垣 健佑 (3)岩津中
616.56山本 竣介 (3)名古屋天神山中
716.77近藤 慧 (3)宮田中
816.87鯉江 颯大 (3)武豊中

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85羽根田 僚太 (3)朝日丘中
21.85早川 颯 (3)富士松中
31.85伊藤 幹弥 (3)江南古知野中
41.85森 渉馬 (3)東海中
51.80カルーフ アイマン (3)港南中
61.75井平 匠海 (3)TSM
71.75矢吹 健斗 (3)城北中
81.75清水 源樹 (3)岡崎六ツ美北中
91.75山本 卓弥 (3)岡崎翔南中
101.75宮本 竜也 (3)岡崎甲山中
111.70中村 斗也 (3)豊橋東陵中
121.70小滝 愛都 (3)牟呂中
121.70水野 匠 (3)TSM
121.70氷上 翔大 (3)春日井中部中
NM寺田 健人 (3)高師台中
NM茅野 泰生 (3)大府南中

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.20中川 拓真 (3)豊橋東陵中
212.76富田 賢 (3)豊川東部中
312.57高橋 諒 (3)名古屋大高中
412.07若林 涼雅 (3)豊橋東部中
511.74鈴木 一帆 (3)田原中
611.53加藤 隆至 (3)北陵中
711.45中野 竜太郎 (3)豊橋豊岡中
811.44川崎 嵐太 (3)旭東中
911.26溝口 修司 (3)宮田中
1011.10古郡 駿一 (3)名古屋猪高中
1111.09鷹羽 玲 (3)大府中
1211.06大前 翔平 (3)南光中
1310.76浜野 英吉 (3)刈谷南中
1410.62大沢 龍之介 (3)守山西中
1510.56伊藤 悠真 (3)豊明栄中
1610.53小島 健誠 (3)守山東中
1710.51加藤 正也 (3)守山中
1810.48伊藤 優希 (3)伊勢山中
1910.37諏訪 達也 (3)守山西中
2010.14徳川 和馬 (3)桜田中
2110.09藤本 悟瑠 (3)岩津中
229.18福島 翔太 (3)矢作北中
NM高橋 梢太 (3)味美中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.66桂木 大和 (2)TSM
211.93石神 瑛治 (2)千種中
311.95原 一輝 (2)豊橋本郷中
412.02小林 あるまん (2)港南中
512.03大西 瞭弘 (2)神の倉中
612.04加藤 健斗 (2)江南古知野中
712.05菅沢 遼也 (2)武豊中
812.37鈴木 陸斗 (2)春日井高蔵寺中

男子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.65田原 慧人 (2)六ツ美中
211.90桐山 誠二郎 (2)御幸山中
312.10稲垣 良行 (2)扇台中
412.24西川 拳人 (2)豊橋本郷中
512.26稲沢 柊哉 (2)上郷中
612.27堀田 晴 (2)石巻中
712.48城殿 健登 (2)東浦西部中
812.48竹内 友啓 (2)港南中

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.50山下 侑冴 (2)竜海中
211.92大木 一真 (2)石巻中
311.94鈴木 一磨 (2)桜井中
412.05若田 和真 (2)東海中
512.21五十嵐 勇都 (2)富士中
612.33石川 大悟 (2)高森台中
712.46榊原 大紀 (2)阿久比中
DNS吉田 稜矢 (2)猿投台中

男子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
111.74奥村 雄也 (2)大府西中
211.99判家 悠也 (2)豊川東部中
312.13鈴木 颯斗 (2)港南中
412.18羽山 史恩 (2)武豊中
512.33三宅 恭平 (2)沢上中
612.33横江 晴貴 (2)田原陸上クラブ
712.44犬塚 丈瑠 (2)六ツ美中
812.78山下 碧 (2)神丘中

男子2年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.95木嶋 大翔 (2)金屋中
212.03湯浅 幸介 (2)上郷中
312.16浜田 晃成 (2)TSM
412.25成田 啓史 (2)名古屋中
512.26宮沢 拓己 (2)桜田中
612.28佐藤 領 (2)大須AC
712.30山内 康聖 (2)なごや陸上ク
812.35伊藤 享飛 (2)守山東中

男子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
111.64西垣 拓音 (2)扇台中
212.04原田 和真 (2)城北中
312.07松本 拓斗 (2)岡崎矢作中
412.23池田 翔哉 (2)大府西中
512.34岡本 岳久 (2)田原東部中
612.46大島 俊一 (2)知多中
712.56水上 忠信 (2)北陵中
DNS加藤 暖大 (2)神の倉中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.54山下 侑冴 (2)竜海中
211.71奥村 雄也 (2)大府西中
311.77田原 慧人 (2)六ツ美中
411.78西垣 拓音 (2)扇台中
511.90木嶋 大翔 (2)金屋中
611.93大木 一真 (2)石巻中
711.99桂木 大和 (2)TSM
812.17桐山 誠二郎 (2)御幸山中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.05.66小倉 謙心 (2)豊橋南陽中
24.13.64榊原 海斗 (2)安城北中
34.13.68高嶋 荘太 (2)弥富中
44.14.14山田 彪斗 (2)日進西中
54.15.11鈴木 将矢 (2)逢妻中
64.15.76加藤 太一 (2)名古屋城山中
74.17.01広井 隆寿 (2)TSM
84.17.51浅野 龍毅 (2)上野中
94.21.07青山 崇 (2)名古屋猪高中
104.24.32本村 翔太 (2)知多中部中
114.26.04加藤 文太 (2)西尾一色中
124.26.84柳本 和紀 (2)豊橋南稜中
134.32.11浅井 駿佑 (2)岡崎美川中
DNS今泉 伯斗 (2)岡崎美川中
DNS吉居 駿恭 (2)田原東部中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.21.44黒宮 颯太 (2)愛知陸協
24.23.41上杉 岬 (2)名古屋東港中
34.24.00藤井 智己 (2)吉良中
44.24.36都築 龍祢 (2)豊川東部中
54.24.72鈴木 尚登 (2)阿久比中
64.24.97岩井 響生 (2)木曽川中
74.26.22河村 章太郎 (2)刈谷東中
84.27.49松浦 志龍 (2)竜海中
94.28.18杉浦 晴人 (2)知立中
104.28.31今泉 裕貴 (2)豊川南部中
114.28.89田中 登馬 (2)横須賀中
124.29.17中村 悠人 (2)赤羽根中
134.34.65大谷 奏斗 (2)千種中
144.34.73馬渕 陽貴 (2)千種中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.27.14渡辺 大星 (2)豊橋南稜中
24.27.45板倉 愛翔 (2)朝日丘中
34.27.57正重 天 (2)岡崎六ツ美北中
44.28.05伊藤 彰吾 (2)豊橋南陽中
54.29.00谷村 恒晟 (2)上郷中
64.30.30高柳 太壱 (2)愛知陸協
74.31.44杉原 一冴 (2)名古屋萩山中
84.33.68鈴木 健太 (2)上郷中
94.35.54酒井 健成 (2)上郷中
104.40.57杉野 悠人 (2)江南古知野中
114.41.42牧野 修也 (2)豊川南部中
124.42.46松井 佑翔 (2)石巻中
DQ森垣 浩志 (2)江南古知野中
DNS鈴木 大輔 (2)田原東部中

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.96高橋 遼将 (2)TSM
215.74小幡 岳人 (2)TSM
316.44樋口 宗頼 (2)守山東中
416.79沢田 来翔 (2)豊橋羽田中
517.04国場 貴博 (2)西尾東部中
617.73中尾 理飛斗 (2)新香山中
717.90山田 光希 (2)高森台中
818.00神谷 汰地 (2)岡崎東海中

男子2年 110mYH 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.33小柳津 史也 (2)石巻中
216.82佐川 博也 (2)岡崎六ツ美北中
317.43竹下 空良 (2)河和中
417.68今泉 公貴 (2)岡崎東海中
517.75久米 晃史 (2)武豊中
617.86東 誠太郎 (2)TSM
721.23椋尾 三太郎 (2)御幸山中
DNS加藤 隼輝 (2)長久手北中

男子2年 110mYH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
115.78西 徹朗 (2)名古屋猪高中
216.40中村 天洋 (2)名古屋大曽根中
317.03鈴木 空也 (2)六ツ美中
417.24河登 幹太 (2)TSM
517.82田原 佳悟 (2)TSM
617.88近藤 杏空 (2)岡崎美川中
717.94棚橋 健太郎 (2)名古屋大高中

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.15高橋 遼将 (2)TSM
215.33小柳津 史也 (2)石巻中
315.64西 徹朗 (2)名古屋猪高中
415.80小幡 岳人 (2)TSM
516.63樋口 宗頼 (2)守山東中
616.69中村 天洋 (2)名古屋大曽根中
716.81佐川 博也 (2)岡崎六ツ美北中
816.98沢田 来翔 (2)豊橋羽田中

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.75田中 鉄馬 (2)城北中
21.75今井 駆 (2)江南古知野中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.36 +1.0中島 海翔 (2)大府西中
26.20 +0.8加藤 隼輝 (2)TSM
36.04 -0.4河登 新太 (2)TSM
45.78 +0.7上村 耕志郎 (2)豊橋陸上ク
55.73 +0.6曽我 亮太 (2)岡崎六ツ美北中
65.70 +1.6渡辺 翼 (2)大府中
75.61 -0.7木股 芽来 (2)なごや陸上ク
85.51 +0.7高橋 隼人 (2)TSM
95.49 +0.4時田 雅紘 (2)岡崎翔南中
105.35 +0.4古橋 功基 (2)守山中
115.34 -1.1藤島 圭佑 (2)岡崎美川中
125.28 +0.1松本 大知 (2)宮田中
135.28 -1.3小林 丈一朗 (2)豊川中部中
145.26 -1.3近藤 凌平 (2)名古屋萩山中
155.22 +0.1柴田 凪都 (2)上郷中
165.12 -0.6柴田 蒼生 (2)豊川南部中
175.11 +1.3斎藤 佑至 (2)大須AC
185.05 -2.1橋本 海凪 (2)河和中
195.04 +0.1牧野 生芽 (2)新香山中
205.02 +0.0加納 空翔 (2)高橋中
214.98 +1.2関戸 謙汰 (2)江南古知野中
224.88 +0.7前田 直樹 (2)知立南中
NM吉田 和輝 (2)豊橋東部中

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.86半田 千空 (2)守山西中
212.43長嶋 流万 (2)春日井高蔵寺中
312.41粟原 佑磨 (2)TSM
412.32米沢 拓真 (2)瀬戸南山中
511.81鈴木 哲生 (2)名古屋大高中
611.46磯部 佳孝 (2)豊橋東部中
711.31長嶺 颯亮 (2)豊橋豊岡中
810.35近藤 大将 (2)西尾鶴城中
910.24佐々木 颯麻 (2)当知中
1010.10戸田 唯太 (2)千種台中
1110.07中島 寛亮 (2)はとり中
1210.02田仲 主覇 (2)富士中
1310.00原 維近 (2)吉根中
149.92磯田 直希 (2)千種台中
159.90小島 諒大 (2)守山東中
169.47岡田 一秀 (2)味美中
179.38丹羽 太輔 (2)南光中
189.28西川 大貴 (2)六ツ美中
199.24河合 洸樹 (2)名古屋大高中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.03浅井 駿輝 (1)神の倉中
212.15池田 駿大 (1)春日井中部中
312.19香山 勇輝 (1)東郷AC
412.35早川 壮大 (1)有松中
512.44羽田野 太智 (1)豊川小坂井中
612.70伊藤 康成 (1)大口中
712.73中山 日向 (1)豊橋豊岡中
DNS安田 涼平 (1)港南中

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.28伊藤 大翔 (1)扇台中
212.41萩田 楓斗 (1)知多八幡中
312.44石川 陽ノ介 (1)岡崎東海中
412.54高島 蒼大 (1)富士中
512.55小沼 竜都 (1)愛知陸協
612.71村田 光流 (1)豊橋南稜中
DNS岸岡 賢真 (1)野間中
DNS宮内 奏汰 (1)宮田中

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.32羽田 皓栄 (1)はとり中
212.48橋本 結友 (1)豊橋東陵中
312.54清田 虎太朗 (1)福江中
412.61川口 真 (1)二川中
512.64佐藤 元哉 (1)AC一宮
612.65鎌田 翔愛 (1)豊明栄中
712.71小田 聖羅 (1)金屋中
812.86夫馬 裕成 (1)豊橋高豊中

男子1年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.37丹羽 皓星 (1)扇台中
212.52万前 瑞葵 (1)知立中
312.70吉田 怜央 (1)岩倉中
412.71石崎 正樹 (1)守山東中
512.76原田 蓮也 (1)港南中
613.06小寺 悠翔 (1)逢妻中
DNS尾崎 悠陽 (1)武豊中

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.64宮崎 瑞生 (1)御幸山中
212.74高橋 寛汰 (1)福江中
312.79安永 陽向 (1)東海中
412.87堀越 ルカス (1)宮田中
512.92杉田 晴昂 (1)名古屋大高中
613.19串田 幸陽 (1)大府西中
DNS西山 魁人 (1)牟呂中

男子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.74村松 晃汰 (1)豊川西部中
212.76中沢 依吹 (1)春日井中部中
312.82加藤 真浩 (1)安城西中
412.91池田 竜一 (1)豊国中
512.91三浦 和真 (1)幸田中
613.02奥村 颯悟 (1)名古屋南陽中
DNS二村 泰雅 (1)福江中

男子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
112.76前泊 晃成 (1)名古屋長良中
212.79坂井 玲音 (1)吉根中
312.97林 愛貴 (1)竜海中
413.14中尾 悠樹 (1)乙川中
513.31田辺 隼門 (1)大口中
613.72畔柳 凌大 (1)岡崎六ツ美北中
714.94松波 陽太 (1)阿久比中

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.82清水 竜生 (1)藤森中
212.99江場 大 (1)AC一宮
313.01岡林 空良 (1)東浦中
413.04大嵩 颯太 (1)北陵中
513.07吉塚 学人 (1)章南中
613.10加藤 凌麻 (1)大須AC
DQ松永 海来 (1)富士中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.98浅井 駿輝 (1)神の倉中
211.98池田 駿大 (1)春日井中部中
312.20香山 勇輝 (1)東郷AC
412.33早川 壮大 (1)有松中
512.38萩田 楓斗 (1)知多八幡中
612.40羽田 皓栄 (1)はとり中
712.53丹羽 皓星 (1)扇台中
812.58伊藤 大翔 (1)扇台中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.19.52松井 寛翔 (1)逢妻中
24.24.38十河 拓平 (1)竜海中
34.26.64平井 翼 (1)TSM
44.27.24金田 健慎 (1)TTランナーズ
54.27.41荒木 大誠 (1)上野中
64.27.45阿知和 優汰 (1)横須賀中
74.28.05植村 龍一 (1)二川中
84.29.70大岩 蓮 (1)名古屋東港中
94.32.37古橋 希翁 (1)弥富中
104.35.96加藤 賢斗 (1)東海中
114.37.40相良 一樹 (1)豊明栄中
124.39.44早川 恭介 (1)岡崎JAC
134.45.89岡島 光汰 (1)日進中
DNS金丸 勇志 (1)AC一宮

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.38.40薮田 虎志朗 (1)豊川小坂井中
24.39.23柴田 侑 (1)豊橋南陽中
34.39.44山田 直希 (1)上郷中
44.40.91渡辺 匡紀 (1)沢上中
54.42.50伊藤 瑠偉 (1)千種中
64.43.50服部 莉柑 (1)千種中
74.46.46尾崎 健太 (1)安城西中
84.46.90本村 大河 (1)鎌倉台中
94.48.34夏目 拓 (1)豊橋南部中
104.49.22大庭 拓馬 (1)名古屋大曽根中
114.49.36竹田 大輔 (1)岡崎矢作中
124.50.82竹内 翔 (1)豊川西部中
134.55.29滝日 康太郎 (1)長久手北中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.39.68高山 瑞土 (1)竜南中
24.41.18山本 駿之介 (1)西尾鶴城中
34.41.20森 草楽 (1)AC一宮
44.41.94天野 啓太 (1)岡崎翔南中
54.42.00後藤 覚鋭 (1)北里中
64.44.34大岩 準 (1)名古屋東港中
74.44.57林 秀吉 (1)岡崎東海中
84.46.27藤原 大空 (1)高師台中
94.47.37北林 陸音 (1)知多八幡中
104.47.81長谷川 直哉 (1)愛知陸協
114.49.53青山 隼大 (1)守山東中
124.51.42河東 天真 (1)吉良中
DNS山本 裕斗 (1)守山西中

男子1年 100mH 決勝

男子1年 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.82加藤 信太 (1)TSM
215.25岩田 航輝 (1)西尾平坂中
315.59岡副 周平 (1)江南古知野中
416.25青山 幸平 (1)吉根中
516.54小島 拓真 (1)扇台中
DNS沢田 憲佑 (1)鎌倉台中
DNS蟹江 康世 (1)鎌倉台中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.73 +0.6田中 瑛一 (1)田原中
25.35 -1.0川口 遥己 (1)武豊中
35.22 +0.7高橋 大地 (1)なごや陸上ク
45.18 +0.8日比野 一翔 (1)江南古知野中
55.15 -1.2林 翼 (1)名古屋長良中
65.12 +1.0渋谷 啓吾 (1)豊国中
75.05 +0.4八幡 来希 (1)宮田中
85.05 +1.0亀山 聡太 (1)TSM
94.98 -2.1池田 克己 (1)知多八幡中
104.95 -1.6福井 篤輝 (1)江南古知野中
114.93 -1.1渡久地 海 (1)守山東中
124.87 -0.5寺田 在里 (1)刈谷南中
134.87 -0.7高木 翔大 (1)大府西中
144.78 -0.3松本 康太郎 (1)守山東中
154.76 +0.9馬場 天都 (1)豊橋羽田中
164.67 -0.7田中 恵太 (1)豊正中
174.38 +1.4三井 晃 (1)尾張旭西中
184.34 -1.8戸谷 純也 (1)豊橋豊岡中
NM板倉 大悟 (1)朝日丘中

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.96大沼 弘人 (1)春日井高蔵寺中
29.44洞井 縁 (1)知多中
39.19金沢 燿 (1)港南中
48.82土屋 大智 (1)名古屋大高中
58.74阿部 慧吾 (1)上郷中
68.64田中 佳亮 (1)御幸山中
78.49長岡 ケンジ (1)宮田中
88.25加藤 大惺 (1)鎌倉台中
98.02西本 飛琉 (1)六ツ美中
107.34伊予田 隼 (1)城北中
116.98小山 遥大 (1)六ツ美中
126.96木村 友哉 (1)知多中
DNS秋葉 楓汰 (1)豊国中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.00水谷 翼 (3)AC一宮
24.00松嶋 愛太 (3)岡崎六ツ美北中
33.60高原 賛多 (3)西尾鶴城中
43.40谷口 柊斗 (2)ハイテクAC
53.40佐宗 登一 (3)豊橋羽田中
63.40加藤 旭敏 (2)豊川南部中
73.20井上 廉 (3)守山中
83.20布目 悠真 (2)阿久比中
93.00津山 瞬佑 (2)武豊中
93.00水谷 宏太郎 (3)宮田中
93.00長尾 優汰 (2)宮田中
123.00菅谷 壮生 (3)豊川東部中
132.80伊賀 太一 (3)守山中
132.80中島 颯太 (2)守山中
152.80富岡 弘行 (3)名古屋萩山中
152.80加藤 陽向 (2)知多中
172.80聞谷 友貴矢 (3)矢作北中
NM井石 和真 (3)宮田中
NM佐々木 望 (3)岡崎六ツ美北中
NM二村 洸生 (3)御幸山中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
136.68上村 勇輝 (2)TSM
235.57橋本 友陽 (3)港南中
331.28吉村 宇翔 (3)はとり中
430.72東山 紅空 (2)港南中
529.24太田 愛都 (3)北陵中
628.98平尾 仁人 (3)守山西中
728.92生井 柚希 (3)豊橋羽田中
827.75長野 良亮 (3)はとり中
926.97安藤 蒼史 (2)名古屋萩山中
1025.07宮崎 一馬 (3)河和中
1122.26釜田 藍斗 (3)春日井高蔵寺中
NM石原 龍心 (2)味美中
DNS疋田 光 (3)豊橋羽田中
NM平野 幸一 (3)名古屋大曽根中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
175.43大野 雄士 (3)富士中
267.84豊嶋 駿介 (3)愛知陸協
362.73筏井 理雄 (3)豊国中
458.19遠矢 樹 (3)一柳中
553.31木村 亮太 (3)若水中
652.43狩生 龍之介 (3)伊勢山中
752.28近藤 汰紀 (3)新香山中
851.13横井 太翔 (2)牧の池中
950.10高須 勇希 (3)西尾鶴城中
1046.76林 信太朗 (3)知多旭南中
1146.52古川 流唯 (3)名古屋千鳥丘中
1246.46岩出 拓巳 (3)知多中
1345.96小池 暉 (2)扇台中
1444.52宮崎 健斗 (3)豊国中
1544.38牧 篤志 (3)豊国中
1644.36牛田 英之介 (1)稲沢AC
1744.25葛谷 駿介 (3)若水中
1841.48加藤 優騎 (3)岡崎美川中
1941.31鈴木 康大 (2)高浜中
DNS小島 可楓 (3)名古屋中

2017 愛知ジュニアオリンピック 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.35谷口 琴音 (3)岡崎甲山中
212.53斎藤 みゆに (3)北陵中
312.72浜山 瑞希 (3)安城北中
413.04中馬 早稀 (3)豊橋南稜中
513.05野原 めぐみ (3)なごや陸上ク
613.15岸本 優花 (3)AC一宮
713.15山口 さくら (3)名古屋大高中
813.29川端 祐奈 (3)はとり中

女子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.89新庄 理子 (3)豊橋東部中
213.02馬場 真由花 (3)岩津中
313.24石黒 琳 (3)豊川東部中
413.30太田 萌仁香 (3)豊川小坂井中
513.40都築 凛子 (3)岡崎六ツ美北中
613.67市川 桃子 (3)豊橋羽田中
714.11小林 愛美 (3)豊橋本郷中
DNS鈴木 みなみ (3)守山東中

女子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.83吉田 向和 (3)西尾平坂中
213.27梅田 果歩 (3)城北中
313.28中田 遥 (3)豊川中部中
413.30センタム 詩音 (3)名古屋萩山中
513.38小出 亜弥 (3)御幸山中
613.42伊藤 日菜子 (3)藤森中
713.44柴田 真菜 (3)尾張旭西中
813.68新井 愛美 (3)守山中

女子3年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.17丹羽 七奈海 (3)名古屋萩山中
213.28竹居 明佳里 (3)御幸山中
313.36前田 楓 (3)東浦西部中
413.37後藤 帆花 (3)大府西中
513.46岡田 凛 (3)岡崎矢作中
613.52稲葉 璃奈 (3)日進西中
713.79平賀 綾乃 (3)弥富中

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.27伊東 七穂 (3)御幸山中
213.34江口 菜月 (3)名古屋猪高中
313.52高野 景子 (3)竜海中
413.72浜地 夏帆 (3)矢作北中
513.72加藤 彩也 (3)豊川西部中
613.97東山 なつ美 (3)豊明中
DNS奥原 真紀歩 (3)桜田中

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.36木下 愛菜 (3)豊橋本郷中
213.38辻 美穂 (3)豊川西部中
313.58加藤 優奈 (3)南城中
413.59山崎 優菜 (3)扇台中
513.78浅野 里呼 (3)岡崎南中
613.95朝比奈 侑里香 (3)滝中
714.01稲垣 瑠菜 (3)桜井中

女子3年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.53初沢 緋南 (3)豊川東部中
213.79原田 弥佳 (3)東浦中
313.86鈴木 理央奈 (3)豊橋羽田中
413.87成瀬 瑠美 (3)春日井中部中
513.99尾山 怜花 (3)名古屋天神山中
614.58高木 麻結 (3)扇台中
DNS伊藤 エスタ虹海 (3)はとり中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.53谷口 琴音 (3)岡崎甲山中
212.79浜山 瑞希 (3)安城北中
312.80斎藤 みゆに (3)北陵中
413.06新庄 理子 (3)豊橋東部中
513.13吉田 向和 (3)西尾平坂中
613.20馬場 真由花 (3)岩津中
713.33中馬 早稀 (3)豊橋南稜中
813.46野原 めぐみ (3)なごや陸上ク

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
127.14片岡 美月 (3)AC一宮
227.20高石 恵里 (3)瑞穂ケ丘中
328.23近藤 日菜 (3)城北中
428.36杉浦 琉月 (3)新城中
528.56中西 なつ美 (3)豊橋陸上ク
628.91石川 夏鈴 (3)味美中
729.22柴田 栞里 (3)上郷中

女子3年 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
126.33大井 サラ (3)TSM
227.24杉村 さくら (3)瑞穂ケ丘中
327.34溝口 岬希 (3)稲沢AC
428.13前田 あすか (3)AC一宮
528.13尾崎 七奈 (3)二川中
628.36城所 莉奈 (3)竜海中
DNS安住 茉紘 (3)江南古知野中

女子3年 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
126.20沢 美羽 (3)TSM
226.42山田 晴華 (3)日進西中
327.09宮成 希瞳 (3)長久手北中
427.51新矢 百華 (3)瑞穂ケ丘中
527.85大矢 悠乃 (3)北陵中
628.54伴 和佳奈 (3)豊川東部中
DNS星谷 那月 (3)AC一宮

女子3年 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
125.76竹川 綾乃 (3)豊橋青陵中
227.19大岩 愛花 (3)名古屋東港中
327.89外園 未依奈 (3)扇台中
428.06森下 璃穂 (3)西尾東部中
528.22鈴木 ひかる (3)刈谷南中
630.03坂 遥加 (3)岡崎六ツ美北中
DNS浅井 南那 (3)TSM

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
125.88竹川 綾乃 (3)豊橋青陵中
225.95大井 サラ (3)TSM
326.38沢 美羽 (3)TSM
426.58片岡 美月 (3)AC一宮
526.67山田 晴華 (3)日進西中
627.10高石 恵里 (3)瑞穂ケ丘中
727.14宮成 希瞳 (3)長久手北中
827.31大岩 愛花 (3)名古屋東港中

女子3年 100mYH 予選

女子3年 100mYH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.61池田 汐李 (3)TSM
216.01黒野 唯奈 (3)上郷中
316.24寺沢 智顕 (3)稲沢AC
416.33森川 日菜歩 (3)岡崎美川中
516.61島田 莉緒 (3)名古屋大高中
617.45石寺 杏海 (3)岡崎翔南中
717.49池田 惟珠 (3)宮田中
DNS高木 菜摘 (3)岡崎矢作中

女子3年 100mYH 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
114.55鏡味 咲耶 (3)知多東部中
216.48嵐 春菜 (3)宮田中
316.58内田 光 (3)城北中
416.98河邨 有里子 (3)西尾東部中
517.00吉村 真星 (3)東浦中
617.57尾崎 留菜 (3)高師台中
718.52久保 はな (3)南城中
DNS岡本 唯 (3)高森台中

女子3年 100mYH 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.99成田 乙葉 (3)桜田中
217.22壁谷 希来 (3)豊橋北部中
318.16彦坂 あやな (3)豊橋青陵中
418.50野村 芽唯 (3)岡崎六ツ美北中
519.23安藤 もえ (3)石巻中
620.38今 萌 (3)宮田中
721.42夫馬 小百合 (3)守山東中
DNS横倉 杏美 (3)江南古知野中

女子3年 100mYH 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
114.60大島 由夏 (3)豊川小坂井中
215.89篠崎 稔里 (3)千種中
316.01市川 麗奈 (3)西尾平坂中
416.22高橋 こと子 (3)名古屋萩山中
516.85今堀 古都 (3)愛知淑徳中
616.99小野 未紗 (3)竜海中
717.45所沢 彩香 (3)六ツ美中
817.62宮林 実里 (3)瑞穂ケ丘中

女子3年 100mYH 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
115.00伊藤 凛乃 (3)TSM
215.82前田 明日香 (3)扇台中
316.36井田 明香梨 (3)鳴海中
416.92大園 凛 (3)新香山中
517.02加藤 紫央 (3)西尾一色中
617.25山田 あかり (3)南城中
718.58青山 凛 (3)守山東中
DNS昜永 花音 (3)朝日中

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
114.31鏡味 咲耶 (3)知多東部中
214.53池田 汐李 (3)TSM
314.65伊藤 凛乃 (3)TSM
414.73成田 乙葉 (3)桜田中
514.75大島 由夏 (3)豊川小坂井中
615.60篠崎 稔里 (3)千種中
715.63前田 明日香 (3)扇台中
815.98黒野 唯奈 (3)上郷中

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.63渡辺 深友 (3)朝日丘中
21.57椙山 奈津子 (3)高針台中
31.54横山 こころ (3)豊橋陸上ク
41.54石田 琴巳 (3)葵中
51.54大野 琴音 (3)TSM
61.54秋田 桜子 (3)北陵中
71.49熊谷 琴美 (3)豊橋東部中
71.49尾崎 美優 (3)豊川東部中
91.49松下 奈那音 (3)豊橋東部中
91.49新海 茉奈 (3)吉良中
91.49加藤 愛結 (3)吉良中
121.44辻 真香実 (3)守山西中
131.44柴山 真由 (3)宮田中
141.44稲垣 葵衣 (3)西尾平坂中
141.44篠原 暖佳 (3)大府西中
141.44高井 麻海 (3)守山中

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.01中島 彩瑛 (3)御幸山中
210.42白鳥 百花 (3)TSM
39.89岩田 やえの (3)守山東中
49.31宮戸 保乃華 (3)日比野中
59.17河端 藍子 (3)名古屋大高中
69.08佐藤 綺海 (3)大口中
78.64三好 未唯紗 (3)城北中
88.45加藤 菜々子 (3)伊勢山中
98.32渡辺 仁菜 (3)豊川一宮中
108.22後登 美織 (3)春日井高蔵寺中
118.17深町 湖子 (3)吉良中
128.15沢田 明里 (3)守山東中
138.03坂本 梨香 (3)豊橋東部中
148.02鈴木 陽乃 (3)岡崎翔南中
157.92恵 このか (3)大府南中
167.91岩田 知帆美 (3)若水中
177.59中村 晏寿 (3)守山中
187.58岡 美涼 (3)御幸山中
197.47渡辺 萌那 (3)春日井高蔵寺中
207.37河合 瑛美 (3)河合中
216.50納谷 晴夏 (3)岡崎六ツ美北中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.54倉橋 美穂 (2)上郷中
212.62土居 心愛 (2)竜海中
312.88中西 楓夏 (2)TSM
413.04大矢 琴子 (2)春日井中部中
513.05須崎 心優 (2)御幸山中
613.15大城 莉夢 (2)弥富中
713.39福本 萌菜 (2)名古屋城山中
DNS岩月 遥 (2)豊橋本郷中

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.75沖 美月 (2)上郷中
212.81松本 佳音彩 (2)TSM
313.00川澄 千晶 (2)西尾鶴城中
413.16筒井 玲奈 (2)豊橋陸上ク
513.23政野 志歩 (2)守山中
613.34三輪 紗穂 (2)はとり中
713.66井上 夏綺 (2)弥富中
DNS岩本 梨沙 (2)亀崎中

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.93沢田 幸奈 (2)岡崎矢作中
212.98藤原 古都羽 (2)岡崎甲山中
313.07手島 美咲 (2)竜海中
413.45権藤 千咲 (2)名古屋萩山中
513.49枡川 真夕 (2)名古屋萩山中
613.55平塚 千恵 (2)江南古知野中
713.73土方 涼菜 (2)豊川南部中
DNS吉川 真央 (2)亀崎中

女子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.21久野 香奈 (2)上郷中
213.36伊藤 野々香 (2)AC一宮
313.45池田 朱梨 (2)名古屋猪高中
413.49林 杏茄 (2)AC一宮
513.57五島 春奈 (2)沢上中
613.79室賀 来実 (2)竜北中
714.24磯野 名那 (2)伊勢山中
DNS柳本 亜希 (2)名古屋猪高中

女子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.25石川 碧 (2)岡崎甲山中
213.34中根 葵 (2)岡崎矢作中
313.36道川 子音 (2)豊橋東部中
413.48近藤 希美 (2)東浦西部中
513.62伊藤 紫花 (2)弥富中
613.87伊藤 明蘭 (2)豊橋南稜中
714.20古井 満津葉 (2)名古屋大高中
DNS奥村 愛奈 (2)長久手北中

女子2年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
113.12小幡 胡実 (2)日進西中
213.57岩佐 真由子 (2)大府中
313.58小沢 瑞希 (2)長久手北中
413.61岡田 莉幸 (2)AC一宮
513.65佐藤 華余子 (2)藤森中
613.74中村 紋夕梨 (2)武豊中
713.79新実 彩乃 (2)西尾中
813.96松村 結々 (2)田原中

女子2年 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
113.74小島 那月 (2)御幸山中
213.81吉田 愛奈 (2)名古屋天神山中
313.82水谷 有沙 (2)守山東中
413.83沓名 美佳 (2)豊橋東部中
513.98森田 凛々子 (2)阿久比中
614.04菅原 愛弥奈 (2)名古屋長良中
714.22加茂 唯 (2)篠目中
814.23都築 実鈴 (2)高森台中

女子2年 100m 予選8組(-1.0)

順位記録選手所属
113.62遠嶌 楓 (2)守山東中
213.73鈴木 彩香 (2)刈谷南中
313.76種田 琴巴 (2)名古屋振甫中
413.89太田 愛美 (2)岡崎矢作中
514.08西沢 優月 (2)守山東中
614.20岡田 晴菜 (2)瑞穂ケ丘中
714.22益子 佳歩 (2)名古屋萩山中
814.24伊藤 涼香 (2)横須賀中

女子2年 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
113.58米丸 三沙希 (2)岡崎六ツ美北中
213.68山崎 千郁 (2)桜田中
313.74高木 実里 (2)大口中
413.87東海 初音 (2)知多中
513.89小泉 愛里 (2)千種台中
613.98山崎 満理奈 (2)安城西中
714.47長谷川 有奈 (2)北陵中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.61倉橋 美穂 (2)上郷中
212.68土居 心愛 (2)竜海中
312.93沖 美月 (2)上郷中
412.97松本 佳音彩 (2)TSM
513.18藤原 古都羽 (2)岡崎甲山中
613.18中西 楓夏 (2)TSM
713.21川澄 千晶 (2)西尾鶴城中
813.23沢田 幸奈 (2)岡崎矢作中

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.46.14猪熊 紗伎 (2)TSM
24.46.27山田 涼雅 (2)横須賀中
34.47.86石川 瑠菜 (2)吉良中
44.50.51横田 十彩 (2)愛知陸協
54.52.78青山 理奈 (2)御幸山中
64.54.76坂川 恋露 (2)愛知陸協
74.55.29浅野 寿佳 (2)岩津中
84.57.29佐藤 綾畝 (2)豊明中
94.58.87清水 美来 (2)矢作北中
104.58.97杉浦 花音 (2)岡崎矢作中
115.01.53衣川 陽菜 (2)岡崎甲山中
125.02.26広畑 歩美 (2)愛知陸協
135.02.74丹羽 琴音 (2)尾張旭西中
145.03.40萩原 さや (2)田原東部中
DNS鳥越 千寛 (2)大府北中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.49.60小山 愛結 (2)岡崎六ツ美北中
24.55.62鈴木 麗絵 (2)南光中
34.56.03水谷 舞愛 (2)横須賀中
45.00.00磯部 早良 (2)岡崎矢作中
55.00.61石崎 真衣 (2)西尾一色中
65.01.37小沢 紗央 (2)豊川東部中
75.01.42渡辺 絢香 (2)新香山中
85.02.98雨宮 沙空 (2)岩津中
95.03.00大賀 美怜 (2)田原東部中
105.03.22小林 栞奈 (2)豊川東部中
115.04.75西田 晴香 (2)横須賀中
125.11.55篠田 花陽 (2)矢作北中
135.17.33室町 百杏 (2)AC一宮
DNS萩原 さら (2)田原東部中

女子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15.06.11上野 寧々 (2)とよやまJRC
25.07.46石和 千佳 (2)逢妻中
35.10.23太田 奈菜乃 (2)守山西中
45.10.82植田 真希 (2)江南古知野中
55.10.84小川 颯愛 (2)あつみクラブ
65.11.04高橋 菜奈花 (2)六ツ美中
75.12.43内田 真瑠 (2)豊南中
85.15.14小早川 華胡 (2)六ツ美中
95.17.70仲井 琴音 (2)豊橋羽田中
105.18.26新美 佳奈 (2)岡崎翔南中
115.18.68片原 未紗音 (2)日進西中
125.20.85森 千紘 (2)岡崎翔南中
135.27.76長岡 美紀 (2)豊川東部中
DNS鈴木 暖可 (2)岩津中

女子3年 3000m タイムレース

順位記録選手所属
19.53.22渡辺 萌梨 (3)岡崎六ツ美北中
29.53.52太田 帆香 (3)布袋中
310.13.64永井 美希 (3)豊川西部中
410.16.39児玉 綺亜羅 (3)一宮中部中
510.32.37小島 向日希 (3)AC一宮
610.32.68江口 春姫 (3)江南北部中
710.36.21堀井 南花 (3)千種中
810.38.68小谷 優佳 (3)岡崎甲山中
910.38.87川島 実桜 (3)高師台中
1010.40.53星川 茉鈴 (3)AC一宮
1110.40.56北畑 梨花 (3)宮田中
1210.43.86遠藤 毬乃 (3)とよやまJRC
1310.45.08金子 藍 (3)豊明中
1410.45.48村松 七海 (3)岩津中
1510.46.80尾崎 みわ (3)幡豆中
1610.46.92杉浦 那和 (3)江南古知野中
1710.49.52山本 睦乃 (3)阿久比中
1810.54.17永谷 千宙 (3)西尾中
1910.55.18純浦 美桜 (3)岡崎矢作中
2010.55.52白井 花乃 (3)豊川小坂井中
2110.56.42牧 美里 (3)吉良中
2210.57.59小石川 花梨 (3)豊橋東部中
2311.01.82坂牧 紗衣 (3)豊橋南陽中
2411.03.77石橋 佑佳 (3)武豊中
2511.05.57大橋 くるみ (3)岡崎甲山中
2611.06.74成清 春菜 (3)田原中
2711.13.48土屋 美乃 (3)弥富中
2811.16.52太田 真帆 (3)六ツ美中
2911.44.12小田木 陽和 (3)浅井中
DQ山田 るうか (3)葵中

女子2年 100mMH 予選

女子2年 100mMH 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
115.78辻 和佳奈 (2)吉根中
215.95本多 柚稀 (2)西尾平坂中
316.00佐原 早耶香 (2)豊橋南陽中
417.07山田 美有 (2)TSM
517.48今川 葵生 (2)篠目中
617.66横井 花歩 (2)豊川一宮中
718.37那波 憩 (2)安城東山中

女子2年 100mMH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
114.86神田 彩名 (2)TSM
216.30石川 綾音 (2)牟呂中
316.64古俣 衣梨 (2)高橋中
416.76金子 早穂 (2)吉田方中
516.92竹内 美紀 (2)乙川中
617.40村松 芽依 (2)大治中
717.67高尾 未来 (2)六ツ美中
818.14荻野 璃純 (2)岡崎翔南中

女子2年 100mMH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.19服部 明日風 (2)安城明祥中
215.65斎藤 未来 (2)岡崎矢作中
316.89林 きらり (2)田原中
417.18中野 夕夏 (2)TSM
517.63鈴木 晴扉 (2)豊橋本郷中
617.66加藤 桜空 (2)竜南中
DQ永坂 衣舞妃 (2)西尾鶴城中

女子2年 100mMH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.12野村 穂菜美 (2)TSM
216.22河内 舞 (2)名古屋萩山中
316.65加治川 愛里 (2)福岡中
417.34大沢 菜々子 (2)豊川東部中
517.47川北 莉子 (2)弥富中
617.90富田 有優 (2)豊明栄中
718.30太田 和奏 (2)矢作北中
DNS大星 莉花 (2)名古屋大高中

女子2年 100mMH 決勝

女子2年 100mMH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
114.66神田 彩名 (2)TSM
214.87服部 明日風 (2)安城明祥中
315.12野村 穂菜美 (2)TSM
415.29斎藤 未来 (2)岡崎矢作中
515.34本多 柚稀 (2)西尾平坂中
615.57辻 和佳奈 (2)吉根中
715.74佐原 早耶香 (2)豊橋南陽中
816.48河内 舞 (2)名古屋萩山中

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.59栗田 唯衣 (2)豊川東部中
21.56野村 美咲 (2)福岡中
31.53井上 萌美 (2)逢妻中
41.50野沢 知世 (2)岡崎東海中
51.45柴土 香澄 (2)当知中
61.40吉岡 美音 (2)大府北中
71.40後藤 榛花 (2)城北中
71.40今井 亜美 (1)前林中
71.40古間 莉緒 (2)豊国中
NM池上 マヤニ (2)名古屋東港中
NM臼井 美空 (2)春日井中部中
NM田村 彩乃 (2)宮田中
NM近藤 優衣 (2)富士松中
NM酒井 優実 (2)豊橋高豊中
NM鈴木 智紗 (1)蒲郡三谷中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.40 +0.3高嵜 桃花 (2)TSM
25.08 +0.8柴田 菜那 (2)AC一宮
35.05 +1.8伊藤 まひろ (2)守山西中
44.96 -0.7高橋 知伽 (2)豊橋羽田中
54.87 -0.2鈴木 咲香 (2)豊国中
64.73 +1.4中村 佑月 (2)富貴中
74.67 -0.1永松 ちする (2)岡崎翔南中
84.66 +1.4二村 真央 (2)西尾鶴城中
94.63 +0.5川井田 春花 (2)東浦北部中
104.60 +0.8加藤 のどか (2)長久手北中
114.56 +1.3春日 亜子 (2)はとり中
124.54 +1.1磯貝 茅於 (2)西尾鶴城中
134.52 +1.2荻野 由菜 (2)竜南中
144.44 -0.5蒲野 なつみ (2)河合中
154.40 -1.2奥村 愛奈 (2)長久手北中
164.40 -0.5渡辺 結衣 (2)篠目中
174.39 +0.5後藤 琉那 (2)六ツ美中
184.37 +0.5清水 里依子 (2)伊勢山中
194.35 -0.5伊賀 美尋 (2)富貴中
204.33 +0.6岩見 珠希 (2)竜南中
214.26 -1.7佐藤 美紀 (2)伊勢山中
224.26 -0.1山口 遥叶 (2)知多中
234.25 +0.6田中 姫 (2)牟呂中
244.18 -0.6渡部 悠里 (2)大府中
244.18 -0.9山口 歩夏 (2)西尾中
264.16 +1.2富田 遥加 (2)田原東部中
274.01 +0.5昇 帆乃果 (2)港南中
DNS鈴木 うた (2)豊橋本郷中
DNS松山 明里咲 (2)TSM
DNS山本 紫乃 (2)名古屋猪高中
NM浜嶋 咲帆 (2)代田中

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.07川本 みちる (2)豊川東部中
210.04井並 紗那 (2)港南中
39.83平岩 万実 (2)守山中
49.80鈴置 柚月 (2)大府中
59.59川崎 稚奈 (2)豊明中
69.44原田 凛 (2)守山東中
79.34岩井 雅 (2)名古屋北中
88.56杉浦 遥 (2)六ツ美中
98.55松村 美月 (2)大府北中
108.37河合 亜胡 (2)豊国中
118.36鈴木 茉子 (2)乙川中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.93北田 野々花 (1)岡崎北中
213.83山下 華 (1)日進中
313.87川嶋 朋栞 (1)神の倉中
413.94加藤 愛結 (1)豊橋本郷中
514.03山本 結奈 (1)篠目中
614.12米沢 愛海 (1)大府西中
714.16鈴木 美咲 (1)名古屋大高中
814.47町田 心奈 (1)高師台中

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.95中西 百萌佳 (1)TSM
213.40長野 愛生 (1)雁が音中
313.53山崎 美祐 (1)AC一宮
413.86時吉 七海 (1)朝日丘中
513.91石川 紗衣 (1)富貴中
613.92森 優菜 (1)大口中
714.01浜島 月香 (1)豊明栄中
814.33小山 紗矢 (1)豊川一宮中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.79土居 幸愛 (1)竜海中
213.59中野 知咲 (1)豊橋陸上ク
313.85黒田 茜音 (1)みよし北中
413.97渡辺 花歩 (1)豊橋羽田中
514.11堤 愛花 (1)大須AC
614.12大山 紗知 (1)名古屋城山中
714.14森 美波 (1)神の倉中
814.38田中 凛 (1)二川中

女子1年 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.91井貝 華央 (1)AC一宮
213.03森山 夢菜 (1)豊橋南陽中
313.55高橋 心実 (1)知多八幡中
413.83松浦 涼実 (1)守山東中
513.94水軒 沙綾 (1)守山西中
613.95若松 茉耶 (1)愛知陸協
714.41武田 莉奈 (1)大口中
DNS近藤 世菜 (1)日進西中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.95杉本 遥 (1)AC一宮
213.18坂井 寿々 (1)TSM
313.44豊島 朱果 (1)鎌倉台中
413.62永易 玲奈 (1)岡崎六ツ美北中
513.69大岩 美咲 (1)長久手中
613.82今泉 亜純 (1)豊川一宮中
713.91古田 陽菜 (1)吉良中
814.02鈴木 ひな (1)知多中

女子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
112.94藤井 鈴奈 (1)岡崎南中
213.37高木 茜里 (1)名古屋長良中
313.59中島 明香 (1)扇台中
413.78加藤 由華 (1)吉良中
514.11小島 希望 (1)AC一宮
614.29神谷 莉子 (1)桜井中
714.32奥田 瑞稀 (1)豊橋青陵中
814.54富田 夏帆 (1)田原中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.72土居 幸愛 (1)竜海中
212.96藤井 鈴奈 (1)岡崎南中
312.99中西 百萌佳 (1)TSM
413.00井貝 華央 (1)AC一宮
513.03森山 夢菜 (1)豊橋南陽中
613.05北田 野々花 (1)岡崎北中
713.36杉本 遥 (1)AC一宮
813.47坂井 寿々 (1)TSM

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12.19.07北村 はる (1)野間中
22.19.78田島 愛梨 (1)横須賀中
32.20.89沢田 理紗 (1)阿久比中
42.21.00林 愛望 (1)西尾鶴城中
52.21.52山川 紗季 (1)S.T
62.22.11谷口 晴菜 (1)新香山中
72.22.23二村 菜津乃 (1)TSM
82.26.56後藤 美咲 (1)豊明中
92.29.19寺戸 彩結 (1)大府西中
102.37.72彦坂 美玖 (1)田原東部中

女子1年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12.23.25杉浦 未蘭 (1)乙川中
22.23.31竹内 みのり (1)名古屋長良中
32.24.76増田 吏紗 (1)篠目中
42.26.59林 那優 (1)豊川一宮中
52.28.28相場 茉奈 (1)豊橋南稜中
62.30.14飯田 菜々子 (1)S.T
72.31.01山本 花帆奈 (1)弥富中
82.31.21佐藤 結菜 (1)千種台中
92.32.19増田 有里 (1)高岡中
102.40.80山本 楓乃 (1)二川中

女子1年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12.28.25内山 由菜 (1)逢妻中
22.29.86小早川 華生 (1)六ツ美中
32.29.90山田 未来音 (1)岡崎甲山中
42.30.94渡辺 遥香 (1)田原中
52.31.67龍山 夏菜子 (1)瀬戸南山中
62.33.35平岩 歩 (1)守山中
72.35.73伊藤 晏奈 (1)高師台中
82.36.36星 朱音 (1)江南古知野中
92.36.52石黒 日菜 (1)愛知陸協
102.39.96曽我 日葵 (1)上郷中

女子1年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12.29.15山口 紋奈 (1)依佐美中
22.29.70牧野 春陽 (1)豊橋青陵中
32.31.20野茂 真美咲 (1)名古屋天神山中
42.31.46寺部 まりお (1)代田中
52.32.16片桐 友香 (1)名古屋大高中
62.33.72稲垣 萌花 (1)石巻中
72.34.54大場 琴華 (1)豊橋東陵中
82.34.59米原 さら (1)豊橋北部中
92.36.58河内 千歳 (1)岡崎南中
102.38.90鈴木 紬珈 (1)牟呂中

女子1年 100mMH タイムレース

女子1年 100mMH タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
116.08佐野 萌々春 (1)豊川西部中
216.82夏目 紗彩 (1)豊川一宮中
317.78中村 仁南 (1)西尾平坂中
418.21スミス にこら (1)安城明祥中
518.42片江 舞衣 (1)新香山中
618.95高田 実咲 (1)瑞穂ケ丘中

女子1年 100mMH タイムレース2組(-0.9)

順位記録選手所属
115.98坂口 由花 (1)TSM
217.48都 百花 (1)名古屋猪高中
317.64面高 妃花 (1)大府西中
418.61氷見 朋葉 (1)北陵中
518.67坂田 安菜 (1)西尾一色中
619.09黒木 日和 (1)知多中
719.12手嶌 彩乃 (1)西尾東部中

女子1年 100mMH タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
116.71荒川 由奈 (1)高浜南中
218.10脇田 小春 (1)TSM
318.39増永 琳 (1)知多中
418.41奥 萌花 (1)岡崎常磐中
518.43平松 ゆら (1)豊川東部中
618.75城戸 雅 (1)竜南中
719.56衣斐 彩乃 (1)朝日中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.84 -1.3小畠 嘉恩 (1)沢上中
24.72 +1.8内田 紫野 (1)蒲郡中
34.39 +0.6山田 梨央 (1)AC一宮
44.37 +0.1石川 凛 (1)西尾平坂中
54.36 -0.9山田 紗瑛 (1)安城南中
64.31 -0.4木村 実加 (1)宝神中
74.29 +0.0堀 丹音 (1)豊川小坂井中
84.27 -0.1西住 友里 (1)富貴中
94.18 +1.3坪井 瑞季 (1)豊国中
104.14 +0.2鈴木 夏芽 (1)城北中
114.14 -0.4下田 真琴 (1)大口中
124.13 +0.5鈴木 美羽 (1)ハイテクAC
134.12 -0.4石川 沙依 (1)宝神中
144.08 +1.2貝吹 明香 (1)宮田中
154.06 +1.8垣内田 愛 (1)愛知陸協
164.02 +0.1木村 莉那 (1)名古屋猪高中
173.97 +0.5緒方 悠里 (1)名古屋猪高中
183.93 +0.3富川 朋花 (1)高橋中
193.78 -0.9池田 りの (1)豊橋南稜中
203.71 -0.3大森 詩音 (1)豊橋南陽中
213.53 +1.7近藤 空良 (1)名古屋城山中
DNS二宮 花鈴 (1)沓掛中
DNS菅沼 瑠璃 (1)田原東部中

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.24小原 恵 (1)名古屋大高中
29.09井並 萌彩 (1)港南中
38.44田中 美海 (1)岩津中
48.43三輪 晴加 (1)西尾東部中
58.41西川 あゆみ (1)守山東中
68.39中塚 麗菜 (1)知多中部中
78.16鈴木 彩香 (1)城北中
87.82水野 まはろ (1)岡崎南中
97.81浅田 結衣 (1)西尾鶴城中
107.38藤村 紗衣 (1)鎌倉台中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50佐藤 涼帆 (3)御幸山中
22.40渡辺 万巴 (2)守山中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.99中嶋 日向子 (3)尾西二中
230.92村田 千遥 (3)名古屋大高中
330.72天野 ユリヤ (3)TSM
429.27小河 遥花 (3)北陵中
528.92渡辺 絢音 (3)朝日丘中
628.27野里 涼香 (3)TSM
726.11畔柳 愛海 (2)岡崎JAC
826.08長友 一華 (3)北陵中
925.34杉浦 美海 (2)TSM
1024.92伊藤 澪 (3)長久手北中
1124.71伊藤 真歩 (3)瑞穂ケ丘中
1224.58伊藤 圭菜 (1)TSM
1324.04安藤 柚茉 (2)名古屋萩山中
1423.12尾崎 なつみ (1)TSM
1522.36安東 迪奈 (2)知多中部中
1621.33小林 美柚 (3)名古屋萩山中
1721.06大辻 詞子 (2)名古屋萩山中
1819.90鈴村 莉世 (2)名古屋北中
1919.45前田 紗矢香 (3)味美中
2019.12嶋田 望 (3)藤森中
2119.07団塚 愛梨 (2)TSM

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
144.02辻 萌々子 (2)御幸山中
240.55堀田 萌生 (2)吉田方中
337.40加藤 玲奈 (3)大府中
436.63落合 舞 (3)六ツ美中
536.21榊原 深那 (3)東浦北部中
636.21古川 しおん (3)平針中
735.59鈴木 麗未 (3)田原中
835.55堤 陽菜 (1)東郷AC
933.06渡辺 千尋 (2)北山中
1032.83青木 咲恵 (3)知多旭南中
1132.53望田 千鶴 (3)瑞穂ケ丘中
1232.45野田 楓 (3)西尾中
1331.33古山 貴恵 (3)春日井高蔵寺中
1431.09西村 宙 (3)北山中
1529.92清水 美有 (2)西尾中
1626.98青山 琴音 (2)長久手北中

 

タイトルとURLをコピーしました