【愛知県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第40回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛知県選考会
(2019年8月31日)

画像

第40回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会が2019年8月31日 (土)、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 愛知県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 谷藤 海友 (3) 豊川東部
2 11.14 q 浅井 駿輝 (3) 神の倉
3 11.25 q 小島 拓真 (3) 扇台
4 11.28 q 高倉 昂生 (3) 竜海
5 11.28 q 茂木 貴哉 (3) 本郷
6 11.29 q 羽田野 太智 (3) 小坂井
7 11.61 伊藤 康成 (3) 大口
DNS 香山 勇輝 (3) 東郷AC

男子A 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 伊藤 大翔 (3) 扇台
2 11.25 q 鈴木 煌晟 (3) 依佐美
3 11.42 早川 壮大 (3) 有松
4 11.48 丹羽 皓星 (3) 扇台
5 11.52 田邉 隼門 (3) 大口
6 11.53 二村 泰雅 (3) 福江
7 11.65 萩田 楓斗 (3) 知多八幡
DNS 清水 直弥 (3) 木曽川

男子A 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 松本 康太郎 (3) 守山東
2 11.60 岡林 空良 (3) 東浦
2 11.60 長坂 凜之介 (3) 本郷
4 11.61 倉橋 良実 (3) 古知野
5 11.63 佐藤 優希 (3) 雁が音
6 11.65 石﨑 正樹 (3) 守山東
7 11.72 羽田 皓栄 (3) はとり

男子A 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 大上 巧真 (3) 桜田
2 11.59 神田 仁智 (3) 豊橋南稜
3 11.60 池田 竜一 (3) 豊国
4 11.66 岩尾 陽向 (3) 吉田方
5 11.69 石川 陽ノ介 (3) 岡崎東海
6 11.70 中之迫 音弥 (3) 猿投台
7 11.70 村松 晃汰 (3) 豊川西部

男子A 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 夏目 丈 (3) 矢作北
2 11.50 杉田 晴昂 (3) 大高
3 11.64 岡 登夢 (3) 御幸山
4 11.64 熊谷 凜久 (3) 末野原
5 11.67 日比野 一翔 (3) 古知野
6 11.67 佐久間 圭冴 (3) 大府北
7 11.70 宮崎 瑞生 (3) 御幸山

男子A 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 田中 瑛一 (3) 田原
2 11.69 加藤 真浩 (3) 安城西
3 11.74 竹下 龍征 (3) 新川
4 11.85 北村 郁海 (3) 大治
5 11.88 上村 諒 (3) 名古屋
6 11.90 中澤 依吹 (3) 春日井中部
DNS 安永 陽向 (3) 東海

男子A 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 高柳 友貴 (3) 豊橋北部
2 11.78 酒井 裕月輝 (3) 冨士
3 11.81 河合 蔵人 (3) 豊橋南稜
4 11.91 竹本 響玖 (3) 大府北
5 12.01 八幡 来希 (3) 宮田
6 12.16 馬場 天都 (3) 羽田
DNS 鈴木 俊輔 (3) 羽田

男子A 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 鳥居 大隼 (3) 六ツ美
2 11.85 右髙 空央 (3) 本郷
3 11.97 白星 晶啓 (3) 安祥
4 11.98 松川 玄汰 (3) 日進西
5 12.00 福島 史琉 (3) 武豊
6 12.11 天野 颯太 (3) 吉根
7 12.13 伊藤 僚馬 (3) 羽田

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 伊藤 大翔 (3) 扇台
2 11.18 谷藤 海友 (3) 豊川東部
3 11.28 小島 拓真 (3) 扇台
4 11.29 茂木 貴哉 (3) 本郷
5 11.33 鈴木 煌晟 (3) 依佐美
6 11.37 羽田野 太智 (3) 小坂井
7 11.38 高倉 昂生 (3) 竜海
DNS 浅井 駿輝 (3) 神の倉

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 q 高橋 大地 (3) なごや陸上
2 23.20 清水 竜生 (3) 藤森
3 23.31 小島 颯太 (3) 岡崎東海
4 23.90 稲川 貴文 (3) 浄水
5 24.14 鎌田 翔愛 (3)
6 24.24 夫馬 裕成 (3) 高豊
7 24.49 井上 結太 (3) 大府西
8 27.02 髙島 蒼大 (3) 冨士

男子A 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 q 岡副 周平 (3) 古知野
2 22.92 q 田谷 和真 (3) 浄水
3 23.00 小田 聖羅 (3) 金屋
4 23.46 川井 秀太 (3) 西尾一色
5 23.47 浅岡 來羽 (3) 青陵
6 24.08 安田 隼大 (3) 愛知陸協
7 24.86 丹下 遥斗 (3) 木曽川
DNS 水軒 啓太 (3) 前津

男子A 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 q 池田 駿大 (3) 春日井中部
2 23.77 中山 日向 (3) 豊岡
3 23.95 洲崎 友祐 (3) 守山西
4 24.31 前泊 晃成 (3) 長良
5 24.32 山内 研人 (3) 名古屋
6 24.64 椛木 泰地 (3) 知多
7 24.79 田村 凪 (3) 鳴子台
DNS 岩田 航輝 (3) 平坂

男子A 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 q 井上 翔允 (3) 刈谷東
2 23.29 水野 雅之 (3) 守山西
3 23.39 松永 海来 (3) 冨士
4 23.54 安田 涼平 (3) 港南
5 23.63 下條 喜輝 (3) 富貴
6 23.76 櫻井 稜也 (3) 豊橋北部
7 23.95 翁 思佳 (3) 港南

男子A 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 q 万前 瑞葵 (3) 知立
2 22.95 川口 真 (3) 守山東
3 23.05 渡邉 大暉 (3) 瑞穂ヶ丘
4 23.06 牧野 祥英 (3) 北陵
5 23.82 髙橋 諒 (3) 矢作
6 23.86 小寺 悠翔 (3) 逢妻
7 24.27 柴山 拓也 (3) 宮田
8 24.38 渡邊 太翼 (3) 守山東

男子A 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 q 清田 虎太朗 (3) 福江
2 22.92 q 橋本 結友 (3) 豊橋東陵
3 23.24 福井 篤輝 (3) 古知野
4 23.70 山﨑 大雅 (3) 六ツ美
5 23.76 藤田 湧大 (3) 御幸山
6 24.68 米川 悠貴 (3) 東浦

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 万前 瑞葵 (3) 知立
2 22.38 高橋 大地 (3) なごや陸上
3 22.42 清田 虎太朗 (3) 福江
4 22.62 池田 駿大 (3) 春日井中部
5 22.86 岡副 周平 (3) 古知野
6 22.94 田谷 和真 (3) 浄水
7 22.94 橋本 結友 (3) 豊橋東陵
8 23.47 井上 翔允 (3) 刈谷東

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:56.33 大岩 蓮 (3) 東港
2 8:59.50 河野 温喜 (3)
3 9:01.34 大岩 準 (3) 東港
4 9:04.29 尾崎 健太 (3) 安城西
5 9:06.15 平井 翼 (3) TSM
6 9:07.67 金田 健慎 (3) 愛知陸協
7 9:08.27 夏目 拓 (3) 豊橋南部
8 9:09.95 石田 祐太 (3) 冨士
9 9:23.12 安藤 翔吾 (3) 豊川東部
10 9:24.15 三浦 幹大 (3) 大高
11 9:25.41 阿知和 優汰 (3) 横須賀
12 9:30.55 山本 真大 (3) 愛知陸協
13 9:35.32 髙山 瑞士 (3) 竜南
14 9:37.84 古橋 希翁 (3) 弥富
15 9:38.02 竹田 大輔 (3) 矢作
16 9:39.41 和田 侑磨 (3) 新川
17 9:59.18 藪田 虎志朗 (3) 小坂井
18 10:02.31 山田 直希 (3) 上郷
19 10:06.07 柴田 望海 (3) 日進西
20 10:13.56 河東 天真 (3) 吉良

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 Q 加藤 信太 (3) TSM
2 15.89 Q 浅井 水貴 (3) 鶴城
3 16.97 青山 幸平 (3) 吉根
4 16.98 片岡 篤希 (3)
5 17.03 関谷 翔輝 (3) 古知野
6 17.82 木原 陽 (3) 高森台
7 17.85 大塚 柊哉 (3) 本郷
8 18.69 白井 大翔 (3) 羽田

男子A 110mJH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 Q 澤田 憲佑 (3) 鎌倉台
2 16.16 Q 杉山 湧騎 (3) 豊川中部
3 16.40 q 奥村 祥多 (3)
4 16.64 瀧村 蓮 (3) 矢作
5 16.95 大谷 高史 (3) 田原
6 17.20 大岩 虎雅 (3) 平坂
7 17.47 藤井 翔梧 (3) 鳴子台
DNF 青山 紘大 (3) 常磐

男子A 110mJH 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 Q 江崎 光輝 (3) 高蔵寺
2 16.07 Q 林 成弥 (3) TSM
3 16.31 q 杉下 太基 (3) 知多八幡
4 16.67 鳥居 健大 (3) 高蔵寺
5 17.44 駒田 玲欧 (3) 五並
6 17.54 太田 俊介 (3) 守山東
DQ FS1 伊藤 佑哉 (3) 守山東
DNS 中川 翔吾 (3) 東浦

男子A 110mJH 決勝

男子A 110mJH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 澤田 憲佑 (3) 鎌倉台
2 15.52 加藤 信太 (3) TSM
3 15.93 浅井 水貴 (3) 鶴城
4 16.01 杉山 湧騎 (3) 豊川中部
5 16.31 江崎 光輝 (3) 高蔵寺
6 16.35 杉下 太基 (3) 知多八幡
7 16.61 奥村 祥多 (3)
8 16.87 林 成弥 (3) TSM

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 長谷川 豪 (3) 新川
2 1m85 一色 新太 (3) 豊橋陸上クラブ
3 1m85 高木 翔大 (3) 大府西
4 1m80 柴田 昂樹 (3) 岡崎東海
5 1m80 高橋 晃永 (3) 宮田
6 1m80 渡辺 輝一 (3) 桜田
7 1m75 清水 翔 (3) なごや陸上
8 1m75 岡松 大那 (3) 古知野
9 1m70 川島 晴 (3) 東山
10 1m70 近藤 司一 (3) 福岡
10 1m70 西川 綜介 (3) 雁が音
10 1m70 川口 遥己 (3) 武豊
13 1m70 黒沢 一晴 (3) 朝日
13 1m70 井手野 嵩也 (3) 守山東
NM 名木 心宥 (3) 高森台
NM 伊豫田 隼 (3) 城北
NM 星川 悠里 (3) 当知

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 大沼 弘人 (3) 高蔵寺
2 12m18 佐藤 喜嗣 (3) 羽田
3 11m44 土屋 大智 (3) 大高
4 11m16 髙柳 翼 (3) 本郷
5 11m15 木南 日向 (3) 高蔵寺
6 10m96 服部 翔天 (3) 日比野
7 10m89 中神 凛 (3) 矢作
8 10m40 西本 飛琉 (3) 六ツ美
9 8m84 朱宮 陸 (3) 古知野
DNS 土本 瑞樹 (3) 大高
DNS 洞井 縁 (3) 知多

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 坂井 玲音 (3) 吉根
2 11.65 q 猪上 詞穏 (2) 東港
3 11.68 q 黒木 孝史 (3) 守山東
4 11.69 q 浅井 伶勇 (3) 知多八幡
5 11.75 q 田中 颯太 (2) 六ツ美
6 11.82 中山 隼 (3) 前津
7 11.84 岩重 聡 (2) 豊橋南陽
DNS 栁瀬 功貴 (2) 末野原

男子B 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 瀧川 翔太 (3) 大高
2 11.67 q 伊藤 彪希 (3) 豊橋南稜
3 11.78 佐々木 康太郎 (2) 東浦西部
4 11.80 近藤 恭弘 (3) 前津
5 11.84 深谷 新至 (2) 愛知陸協
6 11.86 竹森 斗渉 (2) 豊橋中部
7 11.99 鈴木 凰介 (2) 本郷
8 12.10 川端 一弘 (2) 東海

男子B 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 横道 絢 (2) 逢妻
2 11.86 諸橋 輝 (3) 冨士
3 11.86 前島 和歩 (2) 扇台
4 11.87 播摩 拓也 (3) 城山
5 12.08 吉田 亮也 (2) 天神山
6 12.09 犬飼 一紗人 (3) 当知
7 12.12 入江 健輔 (2) 振甫
8 12.21 上田 真秀 (2) 東海

男子B 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小島 礼雅 (2) はとり
2 11.93 木原 孝太朗 (2) 天神山
3 11.94 比良 隆樹 (2) 大須AC
4 11.96 浦口 泰陽 (2) 鶴城
5 12.00 竹居 宇宙 (2) 扇台
6 12.09 山之口 流河 (2) 日比野
7 12.11 花田 蓮 (2) 大高
8 12.20 中村 元紀 (2) AC一宮J

男子B 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 q 向井 悠汰 (2) 安城南
2 11.91 戸田 源大 (2) 東浦北部
3 12.07 土生 樹幸 (2) 有松
4 12.09 浅井 龍斗 (3) 当知
5 12.09 山田 瑞貴 (3) 高師台
6 12.15 鶴賀 康太 (2) 港南
7 12.17 岩田 優 (2) 木曽川
8 12.45 田中 駿成 (2) 扇台

男子B 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 松山 大輝 (2) 逢妻
2 11.94 竹内 碧海 (2) はとり
3 12.04 福本 大河 (2) ハイテクAC
4 12.09 小島 一桐 (2) 扇台
5 12.16 大原 遙起 (2) 尾張ランスター
6 12.26 宮沢 慶一 (2) 守山東
7 12.30 加藤 正清 (2) 神丘
8 12.50 池村 佳紀 (2) 猪高

男子B 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 荒川 雄太 (2) 豊明
2 12.17 石渡 俊太 (2) 若水
3 12.25 髙田 裕二郎 (2) 古知野
4 12.30 月野 カイキ (2) 二川
5 12.35 荻野 凌羽 (2) 豊橋北部
6 12.36 大坪 一平 (2) 大府北
DNS 井澤 海輝 (2) 五並

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 黒木 孝史 (3) 守山東
2 11.66 伊藤 彪希 (3) 豊橋南稜
3 11.74 猪上 詞穏 (2) 東港
4 11.74 浅井 伶勇 (3) 知多八幡
5 11.76 瀧川 翔太 (3) 大高
6 11.76 田中 颯太 (2) 六ツ美
7 11.83 向井 悠汰 (2) 安城南
8 11.85 坂井 玲音 (3) 吉根

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.48 天野 啓太 (3) 翔南
2 4:13.87 杉田 晃大 (2) 竜海
3 4:14.25 植村 龍一 (3) 二川
4 4:14.27 松井 寛翔 (3) 逢妻
5 4:17.64 林 大雅 (2) 愛知陸協
6 4:20.03 加藤 快都 (2) 安城西
7 4:21.14 伊藤 琉偉 (3) 千種
8 4:21.60 髙畑 蓮 (3) 矢作北
9 4:22.48 熱海 琢人 (2) 六ツ美
10 4:29.21 相地 一夢 (2) 六ツ美北
11 4:29.46 河邊 勇希 (2) 千種
12 4:32.03 仲井 蓮人 (2) 羽田
13 4:32.88 苅谷 大輝 (3) 大口
14 4:33.41 角谷 将治 (3) 碧南南
DNS 鈴木 駿介 (2) 豊川東部

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.80 北林 陸音 (3) 知多八幡
2 4:20.40 中山 達貴 (3) 豊川南部
3 4:23.34 岸上 誉 (2) 豊橋南陽
4 4:24.27 中村 公輔 (2) 豊橋南稜
5 4:24.47 柴田 順平 (2) 阿久比
6 4:26.01 犬塚 陸斗 (2) 矢作
7 4:27.59 加藤 草太郎 (2) TSM
8 4:31.04 牧野 龍哉 (2) 豊橋東陵
9 4:31.40 石井 雄大 (2) 東海
10 4:33.86 山崎 愛翔 (2) 幸田南部
11 4:33.88 加藤 颯一郎 (3) 北陵
12 4:35.13 曽田 翔五 (2) 豊橋南稜
13 4:38.15 富田 学将 (2) 守山東
14 4:38.32 奥村 思波 (2) 豊橋東陵
DNS 近藤 琳太郎 (2) 豊川西部

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.39 石濵 創志 (2) 知多八幡
2 4:30.29 服部 駿貴 (2) 東海
3 4:31.01 畑村 侑壱 (2) 大高
4 4:31.11 山上 峻汰 (2) 甲山
5 4:32.02 井上 翔太 (3) 猪高
6 4:32.25 小山 蓮 (2) 宮田
7 4:32.57 辻 陽介 (2) 矢作北
8 4:34.17 寺本 悠ニ (2) 上郷
9 4:34.93 武田 爽太郎 (3) 刈谷東
10 4:35.15 前田 豊輝 (3) 御幸山
11 4:35.48 八尋 友希 (2) 逢妻
12 4:36.77 小野 太陽 (2) 宮田
13 4:36.88 音窪 一真 (3) 神の倉
14 4:45.74 渡辺 匡紀 (3) 沢上

男子B 110mYH 予選

男子B 110mYH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 q 横山 将也 (2) TSM
2 15.47 q 髙須 敦史 (2) 平坂
3 15.87 q 下田 隼人 (2) 牟呂
4 16.10 q 村上 颯汰朗 (3) 武豊
5 16.12 q 馬場 悠輔 (2) 宝神
6 16.27 q 永田 敦也 (2) TSM
7 16.32 q 樋田 颯真 (2) 五並

男子B 110mYH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 q 上村 空夢 (2) TSM
2 16.81 海老原 竜也 (2) 平坂
3 16.84 佐藤 翔平 (2) はとり
4 16.91 森川 湊 (2) 岡崎北
5 17.78 石黒 万喜 (2) 豊橋南陽
6 17.85 北村 櫂 (3) 西尾

男子B 110mYH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 嶺田 翔栄 (2) 岡崎北
2 17.56 小嶋 壮陽 (2) TSM
3 17.61 北嶋 理人 (2) 東浦
4 18.09 吉田 嶺介 (2) 竜海
5 18.26 中野 航希 (2) 知多
6 18.27 丸山 空 (2) TSM

男子B 110mYH 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 本田 脩真 (2) 逢妻
2 18.04 山﨑 大輝 (3) 千鳥丘
3 18.44 奥平 琉桜 (3) 古知野
4 18.57 佐々木 龍生 (2) 本郷
5 18.81 櫻井 海人 (2) TSM
6 19.39 ペニーラ アンドルウ (2) 逢妻

男子B 110mYH 決勝

男子B 110mYH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 横山 将也 (2) TSM
2 15.42 下田 隼人 (2) 牟呂
3 15.48 髙須 敦史 (2) 平坂
4 15.88 永田 敦也 (2) TSM
5 16.07 村上 颯汰朗 (3) 武豊
6 16.20 馬場 悠輔 (2) 宝神
7 16.51 樋田 颯真 (2) 五並
8 16.69 上村 空夢 (2) TSM

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m30 -0.4 渡久地 海 (3) 守山東
2 6m28 -1.0 山坂 隼也 (3) 猪高
3 6m19 -0.8 森部 諒 (2) 富貴
4 5m96 -1.2 神谷 将希 (3) 明祥
5 5m83 +0.0 五藤 翔 (2) 木曽川
6 5m78 -0.5 古橋 航青 (2) 竜北
7 5m69 +0.1 加藤 颯真 (2) 猿投台
8 5m60 -0.8 谷口 瑶昊 (2) 鬼崎
9 5m57 -0.2 外山 晏気 (2) 代田
10 5m51 -0.7 三井 楓 (2) 東浦北部
11 5m47 -0.6 戸谷 純也 (3) 豊岡
12 5m46 -0.1 岩瀬 颯汰 (2) 岡崎北
13 5m41 -0.3 山﨑 盛瑚 (2) 守山東
14 5m41 -0.2 花井 玲央那 (3) 東浦北部
15 5m35 -0.9 小泉 集 (2) 振甫
16 5m33 -0.1 小泉 慎司 (2) 知多中部
17 5m33 -0.5 東 飛向 (3) 冨士
18 5m19 -0.2 松井 飛夏 (2) 雁が音
19 5m17 +0.1 淺井 哲英 (2) 猪高
20 5m15 -1.2 桝田 尚弘 (3) 豊国
21 5m10 -0.2 大藪 壮太 (2) 味美
22 5m04 -0.4 安田 有輝 (3) 豊橋北部
23 4m75 -0.2 根本 睦千 (2) 味美
DNS 阪野 遥生 (3) 大府北

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m11 兵藤 拓郎 (2) 御幸山
2 14m07 加藤 大惺 (3) 鎌倉台
3 13m88 渡邊 隼 (2) 大府
4 12m59 柳 勇次 (2) 宮田
5 12m25 阿知波 宏斗 (2) 平坂
6 12m24 尾崎 凉 (2) 大高
7 11m94 渡辺 暖斗 (2) 知多
8 11m42 櫻庭 吏玖 (2) 高蔵寺
9 11m15 水谷 そら (2) 港南
10 10m86 奥 天斗 (2) 長良
11 10m79 木村 建太 (2) 当知
12 10m75 肥田 悠聖 (2) 知多中部
13 10m18 宇佐見 唯斗 (2) 宮田
14 10m15 山口 悠人 (3) 羽田
15 9m85 牧野 雄也 (3) 吉良
16 9m79 黒本 秀輝 (2) 東陽
17 9m72 福原 希未 (2) 竜北
18 8m63 向笠 友翔 (2) 牟呂
DNS 三宅 昇汰 (2) 古知野
DNS 福田 大和 (2) 青陵
DNS 權田 賢心 (3) 鎌倉台

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 中山 二千翔 (2) 東浦北部
2 11.92 q 大場 万央 (2) 豊橋北部
3 11.92 q 古池 功樹 (2) 古知野
4 11.95 q 寺下 頼檜 (2) 二川
5 12.26 q 久野 聡 (1) 上郷
6 12.27 宮崎 遥士 (1) 鳴子台
7 12.32 菊本 成連 (1) 小坂井
8 12.33 髙井 佑太 (1) 富貴

男子C 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 q 江川 夢人 (2) 乙川
2 12.23 q 浮海 瑛人 (1) 春日井東部
3 12.28 鶴田 晴斗 (1)
4 12.30 金田 武留 (2) 田原
5 12.34 酒井 蓮人 (2) 雁が音
6 12.41 浅岡 大智 (2) 豊橋北部
7 12.56 近藤 紘史 (1) 前林
8 12.61 森崎 涼太 (1) 豊橋東陵

男子C 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 天野 薫 (1) TSC
2 12.45 角田 拓真 (1) 古知野
3 12.57 西垣 俐玖 (1) 扇台
4 12.57 古田 龍太郎 (1) 雁が音
5 12.60 山田 凱斗 (1) 西尾東部
6 12.65 加納 駿翔 (1) 金屋
7 12.67 坂部 優斗 (2) 豊橋南部
8 12.87 川本 凌靖 (1) 日進

男子C 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 喜々津 侑駕 (2) 御幸山
2 12.33 鈴木 由舞 (2) 末野原
3 12.49 森田 悠斗 (2) 吉田方
4 12.51 今井 海琉 (2) 高森台
5 12.56 安保 悠介 (1) 御幸山
6 12.77 柴田 凌我 (1) 東陽
7 12.81 中山 恵輔 (2) 一宮
8 12.90 竹内 舜 (1) 乙川

男子C 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 白崎 羚桜 (2) 矢作
2 12.49 阿藤 大河 (2) 豊国
3 12.55 村松 泰雅 (1) 高師台
4 12.65 阿部 真也 (1) 弥富
5 12.75 村瀬 優人 (1) 古知野
6 12.76 濱田 修伍 (1) 名古屋北
7 12.88 桃原 秀羽 (1) 瑞穂ヶ丘
DNS 青木 湊真 (2) 朝日丘

男子C 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 小林 禎知 (2) 大府
2 12.52 山下 誉純 (1) 知立
3 12.63 橋本 樹 (1) 岡崎北
4 12.68 早川 貫太 (1) 高豊
5 12.68 福田 崇人 (1) 旭南
6 12.86 田渕 元翔 (1) 吉根
7 12.99 杉戸 孝光 (1) 東海
8 13.11 松尾 晃成 (1) 扇台

男子C 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 新美 拓矢 (2) 甲山
2 12.62 鎌戸 煌大 (1) 豊橋北部
3 12.71 小田 凱斗 (1) 守山東
4 12.77 渡邉 憲伸 (2) 沢上
5 12.78 飯田 烈 (1) 名古屋
6 12.93 髙橋 佑多 (1)
7 12.97 森 蒼真 (2) 大府
8 13.52 岡 優太 (1) 汐路

男子C 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 岩野 大地 (1) 守山
2 12.72 永江 響 (2) 鶴城
3 12.77 田中 仁識 (2) 豊橋中部
4 12.77 鈴木 康太 (1) 豊川西部
5 12.97 磯貝 洋聡 (1) TSM岡崎
6 13.00 炭竈 悠斗 (1) 瀬戸南山
7 13.08 原 逸樹 (1) 青陵
DNS 本村 捺騎 (2) 鎌倉台

男子C 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 後藤 隼大 (1) 岡崎北
2 13.00 石田 凌也 (1) 東海
3 13.00 木村 海斗 (1) 大須AC
4 13.04 加藤 蓮 (1) 瀬戸南山
5 13.44 近藤 壮真 (1) 鎌倉台
6 13.64 前田 健心 (1) 桜田
DNS 田村 俊磨 (1) 春日井中部

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 中山 二千翔 (2) 東浦北部
2 11.83 古池 功樹 (2) 古知野
3 11.83 大場 万央 (2) 豊橋北部
4 11.94 寺下 頼檜 (2) 二川
5 12.05 江川 夢人 (2) 乙川
6 12.07 久野 聡 (1) 上郷
7 12.11 浮海 瑛人 (1) 春日井東部
8 12.30 喜々津 侑駕 (2) 御幸山

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.34 佐々木 哲 (1) TSM
2 4:31.39 松本 悠雅 (1) 竜南
3 4:34.86 城間 龍奨 (2) 六ツ美
4 4:34.87 臼井 春輝 (1) 野間
5 4:35.49 谷澤 遼 (2) 上郷
6 4:35.91 中谷 陽太 (2) 三谷
7 4:38.42 森田 清 (1) 尾張旭西
8 4:39.31 原 一成 (2) AC一宮J
9 4:40.10 渡邉 陽奈太 (1) 安城北
10 4:40.66 岸 凌平 (2) 鎌倉台
11 4:41.70 古賀 雅也 (1) 岡崎東海
12 4:41.90 金子 佳大 (2) 御幸山
13 4:44.34 尾関 柊太 (1) 愛知陸協
14 4:52.38 中島 漣音 (1) 日進東
15 4:57.46 森 修也 (2) 豊明
DNS 蟹江 隼永 (2) 愛知陸協

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.75 澤田 誉生 (2) 愛知陸協
2 4:39.93 近田 一耀 (2) 矢作
3 4:40.89 山口 隼翔 (1) 六ツ美北
4 4:43.48 村田 周一朗 (1) 羽田
5 4:43.91 伊藤 宏樹 (1) 北陵
6 4:46.37 鈴木 琥太郎 (1) TSM
7 4:47.10 森 綾輝 (2) 宮田
8 4:47.38 森 悠真 (1) 古知野
9 4:49.19 神田 悦士 (1) 城北
10 4:49.55 羽根 早玖哉 (1) 愛知陸協
11 4:50.13 佐々木 恒 (2) 竜北
12 4:51.74 山﨑 優汰 (2) はとり
13 4:58.24 深谷 真叶 (2) 牟呂
14 5:03.81 伊藤 奨真 (1) 安城北
15 5:20.34 中田 祐真 (1) 田原東部
DNS 安田 凌 (1) 高森台

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.80 宮下 颯汰 (1) 城北
2 4:45.16 小澤 陽一路 (2) 知多八幡
3 4:49.39 白木 勇 (1) 日進東
4 4:49.80 倉田 修志 (1) 前津
5 4:50.29 梅岡 蒼空 (1) 阿久比
6 4:51.36 小松 映智 (1) 猪高
7 4:54.08 榊原 竜聖 (1) 武豊
8 4:54.21 市川 陸仁 (1) 蒲郡クラブ
9 4:54.28 小池 哲平 (1) 蒲郡
10 4:55.40 髙木 汰門 (1) 鶴城
11 4:55.69 横内 晴人 (1) 豊橋北部
12 4:57.04 鈴木 登篤 (1) 西尾
13 4:57.51 熊谷 豪流 (1) 末野原
14 4:59.48 田中 龍峨 (2) 一宮
15 5:01.75 大野 暖真 (1) 鳴海
16 5:24.54 巴山 綾大 (1) 東陽

男子Cオープン 100mH タイムレース

男子Cオープン 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 金子 凌空 (2) 五並
2 15.58 金谷 晴風 (1) 宝神
3 16.45 金原 一惺 (2) 吉良
4 17.01 山西 龍 (1) 小坂井
5 17.31 越川 陽哉 (1) 豊橋東陵
6 18.19 松嶋 計太 (2) 六ツ美北

男子Cオープン 100mH タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 三井 隆正 (1) 長久手北
2 16.74 千賀 俊祐 (2) 富田
3 16.82 吉川 遥和 (1) TSM
4 16.85 波多野 葵 (1) TSM
5 17.93 服部 虎之介 (2) 新川
6 18.64 夫馬 健一朗 (1) 守山東

男子Cオープン 100mH タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.34 杉浦 颯志 (1) 竜海
2 17.50 杉浦 碧 (1) 守山東
3 17.57 上野 靖起 (2) 知立
4 18.15 内野 孝太郎 (1) TSM
5 18.20 田中 博登 (1) 藤森

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.2 松本 昂士 (2) TSM
2 5m71 -0.5 鈴木 哉汰 (2) TSM
3 5m49 -0.9 村林 航輔 (1) 武豊
4 5m31 -0.2 水野 成皓 (2) 東浦北部
5 5m23 -0.5 与那城 秀叶 (1) 豊川南部
6 5m17 +0.5 真島 陸 (2) 宮田
7 5m08 -0.3 大脇 颯 (1) 知多中部
8 5m06 -0.2 丹羽 輝勝 (1) 当知
9 5m01 +0.0 樋口 豊宗 (2) 守山東
10 4m97 +0.2 宮田 来樹 (1) 知立南
11 4m88 +0.0 小原 賢 (2) 守山
12 4m85 -0.7 浅井 央真 (1) 萩山
13 4m83 +0.8 鈴木 惇平 (1) 守山東
14 4m80 -0.3 竹中 瑛舵 (2) 沓掛
15 4m80 -0.1 今村 柚貴 (1) 知立南
16 4m79 -0.2 日比 建汰 (1) 刈谷東
17 4m77 -0.7 間瀬 拓海 (1) 東浦北部
18 4m76 -0.1 射場 京征 (1) 東陽
19 4m73 -0.4 岩本 洸 (1) 宝神
20 4m70 -0.4 榊原 聖陽 (2) 西尾
21 4m66 -0.4 稲垣 孟 (1) 長久手北
22 4m61 -0.2 宮本 恭伍 (1) 大口
23 4m60 -0.3 橋詰 琉生 (1) 守山東
24 4m54 +0.0 水野 頌大 (1) 東浦北部
25 4m53 -0.3 山崎 太聖 (2) 高浜
26 4m47 -0.5 中野 彰人 (1) 武豊
27 4m37 -0.2 北條 遙人 (1) 有松
28 4m31 -0.4 小島 想矢 (1) 扇台
NM 畔柳 大希 (1) 竜海

男子Cオープン 砲丸投 決勝

男子Cオープン 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m56 松田 流輝 (2) 福岡
2 11m40 河本 雅崇 (2) 振甫
3 10m65 神谷 鎮伍 (2) 田光
4 10m31 中村 俊郎 (1) 平坂
5 10m27 杉田 晶俊 (2) 大高
6 10m27 平井 海莉 (2) 本郷
7 9m50 小森 健太 (1) 大府
8 9m01 竹内 智哉 (1) 尾張旭西
9 8m62 有本 光希 (1) TSM
10 8m34 今村 桂也 (1) 鎌倉台
11 8m26 岸本 翔真 (1) 大高
12 8m05 目黒 全射 (1) 当知
DNS 深尾 拓飛 (1) 田光
DNS 水野 翔耀 (2) 五並

男子BCオープン 走高跳 決勝

男子BCオープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 今泉 裕登 (3) 豊橋南稜
2 1m70 松本 浩幸 (2) AC一宮J
3 1m65 西口 温 (2) 六ツ美北
3 1m65 加古 彩人 (2) 知多
5 1m65 永岩 智也 (2) 宮田

男子ABCオープン 棒高跳 決勝

男子ABCオープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 林本 匠平 (3) 古知野
2 3m40 石田 知暉 (3) 東浦
3 3m40 田邉 悠馬 (3) 大口
4 3m20 畔栁 凌大 (3) 六ツ美北
5 3m00 若杉 僚士 (3) 守山
6 2m80 宮地 快 (3) 知多
6 2m80 神谷 捷斗 (3) 矢作
NM 石川 諒樹 (3) 前林
NM 時原 仁 (2) 六ツ美北
NM 岩田 悠樹 (3) 大府
NM 野木森 郁哉 (3) 古知野
NM 倉内 翔平 (3) 鶴城
DNS 岩下 旺照 (3) 岡崎北
DNS 久世 優空 (2) 大須AC
DNS 石川 佳希 (3) 岡崎北

男子ABC 円盤投 決勝

男子ABC 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m20 吉田 将隆 (3) 港南
2 30m40 田中 佳亮 (3) 御幸山
3 30m26 宮原 醇 (3) 守山西
4 27m23 岡野 圭利 (3) 守山西
5 26m97 今野 哲司 (2) 港南
6 26m39 阿部 慧吾 (3) 上郷
7 25m69 鈴木 櫂斗 (2) TSM
8 25m56 速水 雄一朗 (3) AC一宮J
9 23m37 飛矢 翔太 (3) 前津
10 22m47 松岡 孝斗 (3) はとり
11 20m20 明 あお (3) はとり
12 19m13 金沢 耀 (3) 港南

男子ABC ジャベリックスロー 決勝

男子ABC ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63m30 杉浦 幹汰 (3) 瑞穂ヶ丘
2 58m13 阿部 泰典 (3) 矢作北
3 57m65 古川 秀将 (3) 萩山
4 56m36 牛田 英之介 (3) 稲沢AC
5 56m09 山田 帆恭 (3) 港南
6 55m65 柴田 真澄 (3) 北山
7 55m46 尾崎 悠陽 (3) 武豊
8 52m61 杉浦 青空 (2) 西尾
9 51m88 杉村 晴海 (3) 有松
10 49m51 栗田 青空 (2) 北山
11 49m33 土谷 海斗 (3) はとり
12 48m99 秋葉 楓汰 (3) 豊国
13 48m61 中村 俊太 (3) 北山
14 46m96 加藤 賢成 (3) 藤森
15 46m44 林 修大 (3) 河和
16 45m90 藤田 元汰 (3) 有松
17 41m04 鷺池 海人 (3) 鎌倉台

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 髙橋 沙季 (3) 大高
2 12.52 q 森山 夢菜 (3) 豊橋南陽
3 12.60 q 藤井 鈴奈 (3) 岡崎南
4 12.65 q 井貝 華央 (3) AC一宮J
5 12.99 q 小松 このみ (3) 大府
6 13.01 近藤 世菜 (3) 日進西
7 13.07 松浦 涼実 (3) 守山東
DNS 杉本 遥 (3) AC一宮J

女子A 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 q 坂井 寿々 (3) TSM
2 12.72 q 北崎 七海 (3) 守山
3 12.91 q 水軒 沙綾 (3) 守山西
4 12.99 濵島 月香 (3)
5 13.10 豊島 朱果 (3) 鎌倉台
6 13.12 大原 貴音 (3) 豊橋東部
7 13.21 鈴木 佑佳 (3) 青陵
8 13.47 永易 玲奈 (3) 六ツ美北

女子A 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 宮﨑 真名美 (3) 春木
2 13.30 時吉 七海 (3) 朝日丘
3 13.32 古田 陽菜 (3) 吉良
4 13.33 加藤 由華 (3) 吉良
5 13.39 山下 華 (3) 日進
6 13.60 加藤 未華 (3) 吉良
7 13.62 齋藤 優絵 (3) 古知野
8 13.71 武田 七海 (3) 木曽川

女子A 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 松浦 歩佳 (3) 北陵
2 13.46 福田 ひなた (3) 矢作
3 13.48 服部 有紗 (3) 美川
4 13.64 加藤 朱莉 (3) 古知野
5 13.71 本多 南々美 (3) 春日井東部
6 13.94 奥村 恵美 (3) 御幸山
7 13.95 石井 萌結 (3) 古知野
DNS 山口 祐妃乃 (3) 神丘

女子A 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 神戸 ひなた (3) 矢作
2 13.43 山田 玲奈 (3) 羽田
3 13.51 黒田 茜音 (3) みよし北
4 13.73 小山 凜 (3) 城山
5 13.81 武田 莉奈 (3) 大口
6 13.95 富田 夏帆 (3) 田原
DNS 堤 愛花 (3) 大須AC

女子A 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 伊藤 風香 (3) 上郷
2 13.42 夏目 早菜 (3) 本郷
3 13.42 田村 風佳 (3) 北陵
4 13.53 福田 郁香 (3) 矢作北
5 13.62 鈴木 野々花 (3) 豊岡
DNS 渡邉 花歩 (3) 羽田
DNS 仲井 千尋 (3) 田原東部

女子A 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 嶌田 百那 (3) 御幸山
2 13.70 氷見 朋葉 (3) 北陵
3 13.77 大山 紗知 (3) 城山
4 13.80 岡部 ななか (3) 守山西
5 13.93 塚田 有沙 (3) 神の倉
6 13.95 鈴木 美羽 (3) ハイテクAC
7 14.04 山本 湖乃華 (3) 本郷

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 森山 夢菜 (3) 豊橋南陽
2 12.70 髙橋 沙季 (3) 大高
3 12.71 坂井 寿々 (3) TSM
4 12.75 北崎 七海 (3) 守山
5 12.82 藤井 鈴奈 (3) 岡崎南
6 12.88 井貝 華央 (3) AC一宮J
7 13.00 水軒 沙綾 (3) 守山西
8 13.20 小松 このみ (3) 大府

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 和佐田 真広 (3) ハイテクAC
2 26.36 Q 久保田 月楠 (3) 港南
3 27.01 森 美波 (3) 神の倉
4 27.24 吉竹 琴音 (3) 天神山
5 27.94 小山 紗矢 (3) 一宮
6 27.94 本村 菜摘 (3) 知多中部
DNS 塩見 こまち (3) 愛知淑徳
DNS 牧野 邦香 (3) 神丘

女子A 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 中島 明香 (3) 扇台
2 26.22 Q 土居 幸愛 (3) 竜海
3 26.91 q 藪下 結乃 (3) 上郷
4 26.93 q 鈴木 美咲 (3) 大高
5 27.66 渡部 美咲 (3) 瑞穂ヶ丘
6 28.41 宮松 彩 (3) 旭南
7 28.51 盛下 万優子 (3) 日進西
DNS 中村 優月 (3) 鶴城

女子A 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 Q 中野 知咲 (3) 豊橋陸上クラブ
2 27.28 Q 野村 桃夏 (3) 朝日丘
3 27.57 矢頭 幸鈴 (3) 逢妻
4 28.12 田中 愛彩 (3) 田原
5 28.36 大岩 美咲 (3) 長久手
6 28.54 横地 瑞希 (3) 藤森
DNS 菅沼 瑠璃 (3) 田原東部
DNS 池下 優那 (3) 城北

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 中野 知咲 (3) 豊橋陸上クラブ
2 25.89 中島 明香 (3) 扇台
3 26.27 和佐田 真広 (3) ハイテクAC
4 26.30 土居 幸愛 (3) 竜海
5 26.68 久保田 月楠 (3) 港南
6 26.96 鈴木 美咲 (3) 大高
7 27.04 藪下 結乃 (3) 上郷
8 27.31 野村 桃夏 (3) 朝日丘

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:02.55 林 那優 (3) 一宮
2 10:03.43 桟敷 真菜美 (3) 六ツ美北
3 10:09.66 増田 吏紗 (3) 篠目
4 10:13.22 二村 菜津乃 (3) TSM
5 10:15.76 小山 心結 (3) 六ツ美北
6 10:20.03 林 愛望 (3) 鶴城
7 10:22.08 野茂 真美咲 (3) 天神山
8 10:26.56 山川 紗季 (3) 幸田
9 10:35.04 相場 茉奈 (3) 豊橋南稜
10 10:39.87 杉浦 未蘭 (3) 乙川
11 10:51.82 山口 紋奈 (3) 依佐美
12 10:51.92 三ツ矢 妃奈 (3) 西尾一色
13 10:57.70 谷口 晴菜 (3) TSM岡崎
14 10:58.36 辻 千尋 (3) 大高
15 10:59.12 中村 日胡 (3) 鎌倉台
16 11:01.05 高吉 ももこ (3) 矢作北
17 11:08.20 藤田 栞野 (3) 矢作
18 11:09.02 安部 真里奈 (3) 豊川東部
19 11:40.14 三島 柚姫 (3) 古知野
20 11:49.86 石田 菜々 (3) 尾張旭西
DNS 香村 英里 (3) 甲山
DNS 澤田 理紗 (3) 阿久比

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 q 中西 百萌佳 (3) TSM
2 14.25 q 坂口 由花 (3) TSM
3 14.65 q 髙木 茜里 (3) 長良
4 14.84 q 夏目 紗彩 (3) 一宮
5 14.89 q 都 百花 (3) 猪高
6 15.02 q 佐野 萌々春 (3) 豊川西部
7 15.26 q 森田 琉水 (3) 矢作北
DNS 榊原 詠美 (3) 乙川

女子A 100mYH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 q 川嶋 朋栞 (3) 神の倉
2 15.82 酒井 雅法 (3) 天神山
3 15.96 羽賀 柚月 (3) 矢作
4 16.10 中野 有香 (3) 富貴
5 16.30 荒川 由奈 (3) 高浜南
6 16.92 竹田 真子 (3) 大須AC
7 16.94 木曽 早紀 (3)
8 16.97 辰巳 華菜 (3) 逢妻

女子A 100mYH 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 中村 仁南 (3) 平坂
2 16.69 二村 和華 (3) 東港
3 16.86 緒方 悠里 (3) 猪高
4 16.98 村松 美羽 (3) 六ツ美
5 17.32 小田 万葉 (3) 守山東
6 19.16 早川 明里 (3) 藤森
DNS スミス にこら (3) 明祥
DNS 増永 琳 (3) 知多

女子A 100mYH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 小川 七海 (3) 矢作北
2 16.85 手嶌 彩乃 (3) 西尾東部
3 16.90 浅井 知慧 (3) 吉良
4 17.93 髙田 真奈 (3) 古知野
5 18.18 中山 実咲 (3) 美川
DNS 杉本 愛莉 (3) 豊南
DNS 髙田 凛 (3)

女子A 100mYH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 増田 蓮菜 (3) 西尾東部
2 16.75 坂田 安菜 (3) 西尾一色
3 16.83 脇田 小春 (3) TSM
4 17.00 岩木 寧々果 (3) 浄水
5 17.11 ディアス ユキエ (3) 豊橋東部
6 17.93 長田 優月 (3) 扇台
DNS 稲垣 美侑 (3) 竜南

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 中西 百萌佳 (3) TSM
2 14.29 坂口 由花 (3) TSM
3 14.39 髙木 茜里 (3) 長良
4 14.53 佐野 萌々春 (3) 豊川西部
5 14.82 夏目 紗彩 (3) 一宮
6 14.89 都 百花 (3) 猪高
7 15.07 森田 琉水 (3) 矢作北
8 15.19 川嶋 朋栞 (3) 神の倉

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 鈴木 菜美 (3) 六ツ美北
2 1m57 矢野 夏希 (3) 章南
3 1m54 伊藤 咲幸花 (3) 一宮
4 1m49 橋本 花音 (3) 河和
5 1m49 石田 りさ (3) 東山
5 1m49 中家 優歩 (3) 大口
5 1m49 小寺 ここる (3) 六ツ美
8 1m44 田中 莉奈 (3) 高蔵寺
9 1m44 今井 亜美 (3) 前林
9 1m44 鈴木 りお (3) 日比野
11 1m44 石田 花 (3) 尾張旭西
11 1m44 粂 美帆 (3) 木曽川
NM 河内 千歳 (3) 岡崎南
NM 大崎 なの葉 (3) 武豊
NM 小林 悠香 (3) 青陵
DNS 石川 沙依 (3) 宝神

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 小原 恵 (3) 大高
2 10m72 岡嶋 真帆 (3) 守山東
3 9m35 浅田 結衣 (3) 鶴城
4 9m32 中田 瑠乃 (3) 伊勢山
5 9m26 西川 あゆみ (3) 守山東
6 8m99 安藤 由藍 (3) 小坂井
7 8m71 三輪 晴加 (3) 西尾東部
8 8m62 小嶋 さつき (3) 岡崎北
9 8m21 藤村 紗衣 (3) 鎌倉台
10 7m11 田口 さくら (3) 一宮
11 7m01 片山 琴葉 (3) 東港
DNS 村松 優心 (3) 鶴城
DNS 鈴木 彩香 (3) 城北

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 q 片山 心菜 (2) 城北
2 12.58 q 林 美希 (2) 翔南
3 12.67 q 田島 七里香 (2) TSM
4 13.06 q 森下 愛梨 (3) 上郷
5 13.11 q 中澤 愛菜 (2) 尾張ランスター
6 13.14 q 鈴木 虹葉 (2) 竜北
7 13.20 q 小酒井 結菜 (2) 豊橋南部
8 13.24 熊本 彩 (2) 高師台

女子B 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 石川 紗衣 (3) 富貴
2 13.21 加藤 涼音 (3) 守山西
3 13.30 鈴木 咲葉 (2) 竜北
4 13.30 塚本 愛奈 (3) 豊川南部
5 13.52 青山 和奏 (2) 古知野
6 13.57 紺野 千華 (2) 北陵
7 13.71 加藤 愛結 (3) 本郷
8 14.10 渡邉 萌々 (2) 東浦北部

女子B 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 布谷 泉澄 (2) 日進西
2 13.32 小池 美結 (2) AC一宮J
3 13.33 菊池 凜華 (2) 宮田
4 13.34 江場 優来 (2) はとり
5 13.46 富平 明香里 (2) 大治
6 13.48 粂田 美友 (3) 上郷
7 14.09 土井 沙織 (2) なごや陸上
DNS 鈴木 里歩 (2) 古知野

女子B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 前田 彩希 (3) 鎌倉台
2 13.32 加藤 ひなた (2) 大須AC
3 13.42 江口 七海 (2) 守山西
4 13.69 原 空音 (2) 振甫
5 13.70 釆女 莉奈 (3) 藤森
DNS 上岡 小夏 (2) 千種台
DNS 内田 愛夕 (2) 港南

女子B 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 望月 遥 (2) 常磐
2 13.60 山本 結生 (2) 高師台
3 13.71 松井 遥香 (2) 豊橋南稜
4 13.75 吉川 せな (3) 千種台
5 13.79 西尾 帆乃花 (2) 田原
6 13.90 池田 花音 (2) 桜井
DNS 小久保 朱珠 (2) 天神山

女子B 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 續木 文音 (2) 伊勢山
2 13.59 佐野 由依 (2) 刈谷東
3 13.68 守護 衣央菜 (2) 阿久比
4 13.73 石黒 陽菜 (2) 当知
5 13.78 鈴木 心寧 (2) 本郷
6 13.80 相澤 紗希 (2) 瑞穂ヶ丘
7 13.81 鶴見 陽菜 (3) 古知野

女子B 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 長崎 心美 (2) 青陵
2 13.50 安藤 颯良 (3) 桜井
3 13.51 蝦名 夏帆 (2) 鎌倉台
4 13.58 長島 華凜 (2) 扇台
5 13.76 神谷 美南 (2) 瀬戸南山
6 13.77 清水 琴羽 (2) 春日井東部
7 13.88 河合 夏希 (2) 田原東部

女子B 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 木村 幸紀 (2)
2 13.46 杉江 優愛 (2) 大府北
3 13.61 濱 あい莉 (2) 振甫
4 13.72 有田 桃菜 (2) 逢妻
5 13.75 尾﨑 紗英 (2) 豊橋南陽
6 13.78 金原 日菜子 (2) 鶴城
7 13.85 伊藤 凪紗 (2) 守山東

女子B 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 桂川 寧和 (2) 北陵
2 13.66 山田 汐莉 (2) 守山西
3 13.69 佐野 友紀 (2) 御幸山
4 13.83 大久保 心結 (2) 豊橋北部
5 14.16 堀川 音芭 (2) 木曽川
6 14.17 大橋 亜友花 (2) 田光
DNS 和田 真空 (2) 安城北

女子B 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 吉見 心春 (2) 美川
2 13.65 永井 彩花 (2) 東浦北部
3 13.69 野々山 友花 (2) 前林
4 13.72 竹内 彩華 (3) 浄水
5 13.74 川口 莉絆 (2) 東山
6 13.78 川端 愛奈 (2) ハイテクAC
7 13.83 井上 愛梨 (2) 振甫

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 片山 心菜 (2) 城北
2 12.46 林 美希 (2) 翔南
3 12.47 田島 七里香 (2) TSM
4 12.89 小酒井 結菜 (2) 豊橋南部
5 12.93 森下 愛梨 (3) 上郷
6 13.01 石川 紗衣 (3) 富貴
7 13.05 鈴木 虹葉 (2) 竜北
8 13.21 中澤 愛菜 (2) 尾張ランスター

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.02 小嶋 聖來 (2) 六ツ美北
2 4:35.00 内山 由菜 (3) 逢妻
3 4:39.72 鈴村 愛菜 (2) 六ツ美北
4 4:41.75 中馬 蘭奈 (2) 逢妻
5 4:44.48 夏目 結可 (2) 一宮
6 4:44.92 柴田 桃花 (2) 弥富
7 4:47.31 北村 はる (3) 野間
8 4:47.92 中島 汐菜 (2) 大須AC
9 4:56.25 渡邉 凜 (2) 長久手
10 5:10.02 山本 理乃 (2) 猪高
DNS 田島 愛梨 (3) 横須賀
DNS 坂田 朋花 (2) 平坂
DNS 岡田 なのは (2) 阿久比

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.93 林 真利愛 (2) 矢田
2 4:58.08 菅沼 梨瑚 (2) 豊橋東部
3 5:01.09 入山 ひなの (3) AC一宮J
4 5:01.23 山下 美智乃 (3) 長良
5 5:01.27 鈴木 陽香 (3) 浄水
6 5:02.09 酒井 玲奈 (2) 石巻
7 5:03.08 武藤 苺花 (2)
8 5:03.53 山田 はるの (2)
9 5:04.27 寺戸 彩結 (3) 大府西
10 5:04.91 杉浦 さくら (3) 逢妻
11 5:07.62 平山 七菜 (3)
12 5:13.62 渡邉 亜実 (2)
13 5:34.41 永田 優奈 (2) 六ツ美

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.21 本田 万結 (2) 矢作北
2 5:06.25 折谷 優実 (3) 矢作北
3 5:07.72 髙橋 沙和 (2) 愛知陸協
4 5:09.57 馬場 月咲 (2) 矢作
5 5:10.67 鈴木 莉菜 (3) 豊川西部
6 5:11.59 浅野 花菜 (2) 北陵
7 5:11.78 小田 珠希 (2) 豊川東部
8 5:11.87 春田 はな (2) 高師台
9 5:12.73 正木 埜耶子 (2) 亀崎
10 5:12.95 江島 さくら (3) 日進西
11 5:14.86 鈴木 きょうこ (2) 知立
12 5:29.71 中村 美波 (2) 大須AC
DNS 田中 小萩 (2) 西尾

女子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.98 真野 桃菜 (2) 前津
2 5:07.74 水野 千尋 (2) 大府西
3 5:07.75 大川 美玖 (2) 豊橋東部
4 5:08.59 竹内 天乃 (2) 知多
5 5:09.22 梶原 菜名 (2) 名古屋北
6 5:11.24 飯田 菜々子 (3) TSM岡崎
7 5:12.62 長谷川 那智 (2) 矢田
8 5:14.60 金子 亜佑美 (2) 春木
9 5:14.65 金田 茉耶 (2) 六ツ美北
10 5:19.56 渡邉 治香 (2) TSM岡崎
11 5:20.46 大岩 里桜 (3) 猿投台
12 5:22.01 彦坂 美玖 (3) 田原東部

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 q 松浦 紗良 (2) 御幸山
2 15.25 q 牛田 麻琴 (2) 豊橋南陽
3 15.28 q 加藤 心春 (2) 振甫
4 15.31 q 春日 凜 (2) TSM
5 15.38 q 熊谷 実華 (2) 金屋
6 15.67 q 大谷 遥香 (2) 神丘
7 16.12 河合 姫星 (2) 福江

女子B 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 q 長野 沙弥 (2) 岡崎北
2 15.47 q 太田 結愛 (2) TSM
3 15.88 小野山 静流 (2) 鶴城
4 15.94 大場 涼風 (2) 牟呂
5 16.19 守山 陽菜 (3) 鳴子台
6 16.19 城戸 雅 (3) 竜南
7 16.30 鈴木 巴菜 (2) 当知

女子B 100mH 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 近藤 芽依 (2) 平坂
2 16.35 梅村 真綾 (3) 美川
3 16.59 中 薫子 (2) 吉根
4 16.68 村松 美月 (2) 城山
5 17.06 佐藤 胡花 (3) 岡崎南
6 17.31 播磨 星美 (2) 豊川東部
DNS 鈴木 美和 (3) 知立南

女子B 100mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 瀧谷 花音 (2) 知多
2 16.63 早川 実桜 (2) 振甫
3 16.80 横井 綾 (3) 六ツ美
4 17.00 加藤 万葉 (3) 小坂井
5 17.34 松井 美諭 (3) 西尾
6 17.52 菅野 桜音 (3) 岡崎北
7 17.68 加地 杏遥 (3) 古知野

女子B 100mH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 都築 亜侑 (2)
2 16.86 佐藤 遙花 (2) 豊川東部
3 16.96 濱島 寧々 (2) 大府
4 17.28 金森 比那 (2) TSM
5 18.05 石田 裕香 (3) 吉良
6 19.71 萩野 薫 (2) 田光

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 松浦 紗良 (2) 御幸山
2 15.26 熊谷 実華 (2) 金屋
3 15.29 春日 凜 (2) TSM
4 15.31 長野 沙弥 (2) 岡崎北
5 15.40 牛田 麻琴 (2) 豊橋南陽
6 15.40 加藤 心春 (2) 振甫
7 15.58 大谷 遥香 (2) 神丘
8 15.60 太田 結愛 (2) TSM

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m32 +1.0 松村 琴都 (2) TSM
2 5m12 +0.3 小畠 嘉恩 (3) 沢上
3 5m08 +0.2 袁 瞳 (2) 守山西
4 5m07 -0.4 武井 葉夏 (2) なごや陸上
5 5m06 -0.1 河合 くるみ (2) 豊川東部
6 5m05 +0.4 酒井 菜胡 (2) 雁が音
7 4m86 -1.6 阿部 新奈 (2) TSM
8 4m81 +0.5 齋藤 羽花 (2) 浄水
9 4m68 +0.4 下田 眞琴 (3) 大口
10 4m66 +0.6 中田 もえ (2) 高豊
11 4m63 +0.4 日髙 寿音 (2) 豊川東部
12 4m56 -0.4 近藤 千聖 (2) 知多中部
13 4m56 -0.4 小島 美桜希 (2) 大治
14 4m52 -0.2 高橋 みずほ (3) 乙川
15 4m51 -1.9 渡辺 実優花 (2) 木曽川
16 4m49 -0.9 鈴木 くるみ (3) 扇台
17 4m41 +0.3 貝吹 明香 (3) 宮田
18 4m41 -0.1 小林 菜月 (2) 小坂井
19 4m40 +0.8 磯貝 苺花 (2) 高浜
20 4m38 -0.7 奥田 あずさ (2) 前津
21 4m36 +0.2 工藤 千愛 (2) 常磐
22 4m29 +0.5 岡田 ひらり (2) 豊橋南陽
23 4m28 -0.9 関 野乃花 (3) 浄水
24 4m25 -0.7 鈴木 初音 (3) 春日井中部
25 4m25 -1.2 座馬 楓 (2) 城山
26 4m20 -1.5 後藤 奏温 (2) 一宮
27 4m09 -0.5 西森 珠央 (2) 冨士
28 3m66 -0.5 中井 麻菜実 (3) 古知野
NM 市川 彩乃 (2) 知立

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m20 山田 真央 (2) 御幸山
2 11m54 大井 ほのか (2) 豊橋東部
3 10m96 佐々木 安里 (2) 豊正
4 10m84 伊藤 綾音 (2) 振甫
5 10m07 村瀬 晴菜 (2) 大高
6 10m04 古木 日菜 (2) 浄水
7 9m96 白井 愛依 (2) 大府
8 9m62 中尾 璃音 (2) 港南
9 9m35 宮脇 美桜 (3) 鶴城
10 9m22 田原 小雪 (2) 桜田
11 8m97 日高 ルナ (3) 岡崎東海
12 8m96 佐藤 美海 (3) 岩津
13 8m28 鳥居 暖那 (2) 吉田方

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 佐藤 俐有 (1) 田原東部
2 12.83 q 嶋 結菜 (2) 高豊
3 12.94 q 岡田 翠 (1) 田原
4 13.03 q 眞田 あこ (1) 章南
5 13.14 q 松岡 実佑 (1) 愛知陸協
6 13.22 q 髙津 采里 (1) 田原東部
7 13.23 q 伊藤 千夏 (2) 田原
8 13.32 石倉 実侑 (2) 田原東部

女子C 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 加藤 愛菜 (1) 青陵
2 13.24 森田 真暢 (2) 御幸山
3 13.27 宮田 愛結 (1) なごや陸上
4 13.33 杉浦 千恵 (1) 六ツ美
5 13.34 橋本 真結子 (1) 豊川中部
6 13.42 合田 亜舞 (2) 御幸山
7 13.48 野末 知里 (2) 青陵
8 13.78 中村 叶恋 (1) 竜北

女子C 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 太田 菜羽 (1) 扇台
2 13.47 中野 希望 (1) 前林
3 13.51 村田 絢菜 (2) 神丘
4 13.51 磯村 怜佳 (1) 御幸山
5 13.59 浦本 愛紗 (2) 沓掛
6 13.70 千田 日向 (2) 守山東
7 13.92 渡邉 栞夏 (1) 田原
8 14.13 加藤 小葵 (2)

女子C 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 村松 未唯 (1) 大治
2 13.51 暮石 芭南 (1) 聖霊
3 13.64 松本 明莉 (2) 知多
4 13.65 岩田 明樺梨 (1) TSM
5 13.75 山口 怜亜 (2) 豊川南部
6 13.83 橋本 清愛 (1) 刈谷東
7 14.02 小川 心優 (1) 伊勢山
8 14.34 橋田 心々 (2) 神丘

女子C 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 時吉 真生 (2) 朝日丘
2 13.66 谷口 花妃 (1) 吉根
3 13.72 堀 朝香 (1) 尾張旭東
4 13.74 宮﨑 結蘭 (2) 北陵
5 13.79 大山 莉奈 (1) 明祥
6 13.96 鈴木 瑞歩 (1) 神の倉
7 14.05 豊山 ノーマディーン (2) 千種台
DNS 河合 美駒 (1) 本郷

女子C 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 堀場 結子 (1) 守山東
2 13.76 水軒 怜那 (1) 守山西
3 13.80 藤原 杏優 (1) 御幸山
4 13.87 奥田 眞子 (2) 本郷
5 13.89 チャンニャト ハン (2) 末野原
6 13.91 小栗 有希菜 (1) 高蔵寺
7 13.91 小島 奈々 (1) 岡崎東海
8 14.18 木全 梨華 (1) 沓掛

女子C 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 永田 未羽 (1) 日進西
2 13.85 西尾 笑実 (1) 知多中部
3 13.85 成田 遥香 (1) 日進西
4 14.01 大山 鈴葉 (2) 城山
5 14.05 赤松 暖菜 (2) 扇台
6 14.06 吉田 美桜 (1) 大府北
7 14.06 前田 裕菜 (1) 扇台
8 14.27 永田 琉々杏 (1) 大治

女子C 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 近藤 綾音 (1) 青陵
2 14.01 名古路 由衣 (2) 弥富
3 14.09 竹内 由奈 (1) 古知野
4 14.13 及部 莉奈 (1) 本郷
5 14.14 山岸 未旺 (1) 豊南
6 14.18 斎藤 ゆずな (1) 高師台
7 14.20 伊東 杏梨 (1) 豊岡
DNS 松井 百彩 (1) 吉田方

女子C 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 兼田 茉奈 (1) 藤森
2 13.99 田村 早樹子 (1) 北山
3 14.03 阿知波 美玖 (1)
4 14.22 丹治 美緒 (1) 豊橋南陽
5 14.36 朝比奈 蒼 (1) 弥富
6 14.55 岩崎 璃々花 (2) 西尾
DNS 神谷 暖菜 (2) 矢作北

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐藤 俐有 (1) 田原東部
2 12.66 嶋 結菜 (2) 高豊
3 12.91 眞田 あこ (1) 章南
4 12.92 岡田 翠 (1) 田原
5 13.00 松岡 実佑 (1) 愛知陸協
6 13.11 伊藤 千夏 (2) 田原
7 13.11 髙津 采里 (1) 田原東部
8 13.27 加藤 愛菜 (1) 青陵

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.45 森 千莉 (2) 浄水
2 2:17.76 壁谷 衿奈 (2) 竜海
3 2:20.47 野村 美結 (1) TSM
4 2:20.83 天野 花音 (2) 竜海
5 2:23.11 林 彩夢 (1) 鶴城
6 2:23.31 江藤 柚葉 (1) 刈谷東
7 2:23.69 宇井 優月 (2) 安城北
8 2:23.73 寺戸 彩純 (1) 大府西
9 2:23.90 火山 華 (1) 六ツ美
10 2:24.96 高木 晴菜 (2) 岡崎東海
11 2:26.71 黒宮 麻瑚 (1) 愛知陸協
12 2:28.11 川岸 芽依 (1) 豊橋南部
13 2:29.46 髙岸 佑奈 (1) 豊橋南陽

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.59 石川 桜子 (2) 日進西
2 2:24.56 副島 佑衣 (1) 竜南
3 2:26.67 水谷 侑愛 (1) 横須賀
4 2:27.42 都築 優衣華 (1) S.T
5 2:27.47 日置 梨愛 (1) 大須AC
6 2:28.33 松山 由奈 (1) 六ツ美北
7 2:28.89 浅井 慧 (2) 豊橋南稜
8 2:29.59 石田 莉子 (1) AC一宮J
9 2:29.71 中根 瑚々奈 (1) 竜海
10 2:31.01 神谷 美雨 (1) 雁が音
11 2:31.03 市川 真帆 (2) 古知野
12 2:33.32 木村 千桜理 (2) 守山西

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 榊原 奈美希 (2) 亀崎
2 2:28.01 織田 晃帆 (1) SET PROJECT
3 2:28.74 古川 悠茜 (2) 弥富北
4 2:29.24 伊藤 華 (2) 知立
5 2:29.56 本庄 史奈 (1) 長久手北
6 2:30.02 梅村 茉那 (2) 尾張旭西
7 2:30.33 谷口 ひかり (1) 平坂
8 2:31.77 加藤 春菜 (2) 前林
9 2:33.76 藤原 有紀 (2) 守山
10 2:34.46 筒 菜乃芭 (1) 逢妻
11 2:37.03 熊谷 小雪 (2) 名古屋北
DNS 岡本 聖生 (2) 東陽

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.54 渡邉 有咲 (1) 六ツ美北
2 2:30.57 兼氏 杏梨 (2) 矢田
3 2:31.11 辻 柚子奈 (1) 羽田
4 2:32.89 椎葉 心彩 (1) 阿久比
5 2:33.13 椎名 光藍 (1) 日進西
6 2:33.63 高木 杏珠 (1) 竜海
7 2:35.51 山本 はすみ (2) 当知
8 2:36.98 野村 萌衣 (1) 稲沢AC
9 2:37.93 和田 花凛 (1) 刈谷南
10 2:38.16 三浦 蜜華 (1) 武豊
11 2:38.30 福岡 希美 (2) 桜田
12 2:39.71 榊原 彩羽 (2) 西尾一色

女子C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.17 佐野 結夏 (1) 西尾
2 2:35.14 櫻井 花音 (1) 吉田方
3 2:35.50 小木曽 美春 (2) 春木
4 2:36.38 小川 凜 (2) 豊川中部
5 2:36.61 岡田 栞奈 (1) 西尾
6 2:36.68 三浦 天音 (1) 愛知陸協
7 2:38.20 酒井 七聖 (1) 富貴
8 2:38.35 和田 優花 (1) 刈谷南
DNS 吉田 花野 (2) 豊川西部
DNS 宮路 花菜 (1) 豊岡
DNS 里井 涼香 (1) 猪高
DNS 中原 美音 (2) 古知野

女子Cオープン 100mH タイムレース

女子Cオープン 100mH タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 杉藤 葵 (1) AC一宮J
2 16.33 高塚 虹百 (1) 岡崎南
3 16.80 早麻 ライラ (1) 稲沢AC
4 16.95 西住 咲重 (2) 富貴
5 17.09 成田 雛乃 (1)
6 17.11 田中 莉衣菜 (2) 牧の池
7 17.19 平野 桃菓 (2) 河和
8 17.27 角田 樹里 (2) 味美

女子Cオープン 100mH タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.69 美濃島 妃夏 (1) 振甫
2 17.17 松下 七海冴 (1) 味美
3 17.17 鈴木 己湖 (1) 羽田
4 17.33 時田 真歩 (2) 知立
5 17.42 齋藤 里桜 (1) 本郷
6 17.91 岡本 沙也加 (1) 新川
7 17.97 小島 菜子 (2) 豊明
8 17.97 志村 はる (2) 六ツ美北

女子Cオープン 100mH タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.83 那波 瞳 (1) 東山
2 17.90 小島 彩聖 (2) 西尾東部
3 18.38 中村 朱琳 (1) 平坂
4 18.57 濵﨑 姫咲 (1) 高蔵寺
5 18.94 藤村 美桜 (1) 東港
6 19.09 伊藤 愛華 (2) 浄水
7 19.10 中山 綾乃 (1) 岩津
8 19.13 栗本 彩良 (1) 御幸山

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +1.2 寺島 慶 (1) TSM
2 4m93 +0.4 水野 文由里 (1) TSM
3 4m78 +0.4 岸本 侑里 (1) TSM
4 4m68 +0.2 打田 瞳美 (1) TSM
5 4m65 -0.4 菊田 彩 (1) TSM
6 4m61 -0.1 新井 沙也加 (1) なごや陸上
7 4m59 -0.4 長田 和芭 (2) 大府西
8 4m52 -1.6 高木 梨聖 (2) 北陵
9 4m38 +0.3 釜 花恋 (1) AC一宮J
10 4m36 +0.4 櫻井 翠 (2) 神丘
11 4m36 -0.4 椎屋 怜奈 (1) TSM
12 4m34 +0.1 木村 優依 (2) 猪高
13 4m33 +0.7 原 玲和 (1) 味美
14 4m30 -0.9 藤沼 果菜帆 (1) 猪高
15 4m28 -0.6 大和 令奈 (1) 矢作北
16 4m25 -0.1 丹羽 菜々子 (2) はとり
17 4m24 +0.1 川合 佐和 (1) 章南
18 4m24 -0.3 藤原 早紀 (2) 守山
19 4m22 -0.7 後藤 芽良 (1) 一宮
20 4m21 -0.1 小林 環 (1) TSM
21 4m18 -1.3 尾形 瑞予 (1) 浄水
22 4m17 +0.3 平岩 穂 (2) 六ツ美北
23 4m13 -0.2 苅谷 美咲 (2) 古知野
24 4m07 +0.4 木村 友南 (1) 宮田
25 4m06 -0.4 望月 愛理 (1) 豊橋南稜
26 4m00 -0.2 松原 せり (1) 扇台
27 3m97 +0.5 桂木 瑠里 (1) 高蔵寺
28 3m94 -0.8 橋本 妃菜 (1) 豊川中部
29 3m94 -0.2 高木 遥汐 (1) 大府西
30 3m94 -0.6 越野 友 (1) 神丘
31 3m93 -0.5 津川 愛依 (1) 豊橋東陵
32 3m92 +0.7 深見 星奈 (1) 武豊
NM 今村 藍子 (2) 矢作北

女子Cオープン 砲丸投 決勝

女子Cオープン 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m10 平岩 里彩 (1) 守山
2 10m31 上出 聖華 (1) 高蔵寺
3 8m70 近藤 柚香 (2) 北陵
4 8m41 山本 帆菜美 (1) 矢作
5 8m31 川村 茉凛 (1) 守山東
6 8m29 前田 心那 (2) 一宮
7 8m21 二宮 瑠泉 (1) 本郷
8 8m06 岩原 明希 (2) 豊川東部
9 7m98 井並 柚愛 (1) 港南
10 7m90 渡邉 花 (2) 刈谷南
11 7m52 吉本 湖 (2) 知多中部
12 7m39 安藤 瑞七海 (1) 美川
13 6m62 中村 梨乃 (1) 振甫

女子BCオープン 走高跳 決勝

女子BCオープン 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 村松 優 (3) 平坂
2 1m50 ツィー ナー (2) 鶴城
2 1m50 澤 実伶 (2) 平坂
4 1m50 塚本 愛琉 (2) 吉根
5 1m45 塩野 綾香 (3) 猪高
5 1m45 森田 晶 (2) 古知野
7 1m45 安藤 奏乃 (2) 竜海
8 1m40 鰐部 茜 (2) 知多八幡
8 1m40 田村 優月 (3) 宮田
8 1m40 小泉 凛奈 (2) 吉田方
8 1m40 伊藤 羽優 (2) 東陽
12 1m40 竹内 かれん (2) 富貴
12 1m40 池田 菜々 (1) 東港
12 1m40 山本 愛子 (3) 西尾
15 1m40 山内 歌華 (3) 鳴子台
NM 遠島 花音 (2) 港南
NM 伊藤 美槻 (2) 代田
NM 井上 みのり (2) 平坂
NM 伊藤 優花 (2) 春日井中部
NM 浜口 永愛 (2) 伊勢山
NM 新帯 有也香 (2) 知多
NM 五藤 奈緒 (3) 萩山
NM 浅野 友希 (1) 羽田
NM 坂本 ラリザ (2) 東陽
DNS 相澤 朱子 (2) 朝日丘

女子ABCオープン 棒高跳 決勝

女子ABCオープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 高野 早織 (3) 守山
2 2m40 都築 彩花 (2) 鶴城
3 2m40 松本 希 (2) 鶴城
4 2m30 岡本 陽向 (3) 知多
5 2m30 黒木 日和 (3) 知多
6 2m30 杉 こころ (2) 知多
6 2m30 都築 凜 (3) 守山
8 2m00 水野 向葵 (2) 知多
NM 草野 咲蕾 (1) 鬼崎
DNS 関 野乃花 (3) 浄水

女子ABC 円盤投 決勝

女子ABC 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m21 伊藤 圭菜 (3) TSM
2 26m60 尾崎 なつみ (3) 南城
3 26m40 中塚 麗菜 (3) 知多中部
4 25m59 井並 萌彩 (3) 港南
5 25m28 小出 あゆみ (3) 長久手北
6 24m02 片岡 美羽 (2) 知立
7 23m79 鷲尾 也哉子 (2) 瑞穂ヶ丘
8 22m71 白鳥 七聖 (2) TSM
9 21m29 小栗 由莉 (2) 牧の池
10 21m24 茂手木 麗華 (3) 港南
11 21m15 桜井 采奈 (2) はとり
12 20m54 金山 未来 (2) 豊正
13 20m41 栗田 琉愛 (2) 瑞穂ヶ丘
14 20m02 島田 花音 (3) 萩山
15 19m92 徳川 明日香 (2) 桜田
16 19m68 小川 紗奈 (3) 石巻
17 19m24 上井 香穂 (2) 北陵
18 18m88 落合 来春 (3) 守山西
19 18m66 笹原 和奏 (3) 瑞穂ヶ丘
20 18m24 中塚 真菜 (3) 知多中部
21 17m86 堀内 晴加 (2) 尾西第二

女子ABC ジャベリックスロー 決勝

女子ABC ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m20 堤 陽菜 (3) 東郷AC
2 40m21 諏訪 帆南 (2) 神丘
3 39m20 平岡 茉子 (3) 守山東
4 38m34 木村 優星 (2) 竜北
5 38m20 入山 綾香 (3) 北山
6 36m71 永井 愛香里 (3) 甲山
7 35m56 豊嶋 美結 (3) 愛知陸協
8 35m19 細貝 美桜 (2) 尾張旭西
9 34m08 石川 結菜 (3) 東山
10 34m03 山野 雅日 (2) 矢作北
11 33m63 成田 沙穂 (1) 桜田
12 32m89 左右田 耀子 (3) 吉良
13 32m40 松原 愛実 (1) 城北
14 31m99 藤谷 亜美 (3) 萩山
15 31m82 中村 実紅 (2) 高森台
16 31m42 古庄 琴音 (3) 萩山
17 31m10 上杉 心菜 (2) 富田
18 31m04 後藤 瑞季 (3) 猿投台
19 30m68 大野 有里奈 (2) 冨士
20 30m44 今川 聖愛 (1) 猿投台
21 30m37 津田 麗乃 (2) 守山東
22 29m66 藤田 百花 (3) 吉田方
23 29m16 平河 采記 (3) 岩津
24 29m04 石橋 栞 (3) 浄水
25 28m12 上田 彩巴 (1) 萩山
26 24m28 鈴木 夏芽 (3) 城北
27 23m09 谷村 和佳 (2) 浄水
DNS 竹内 優心 (2) 鬼崎
DNS 井上 あすか (3) 萩山