愛知県ジュニアオリンピック陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 愛知県予選会
第42回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技
(2021年9月04日)

画像

第42回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技が 2021年9月04日 (土)、名古屋市パロマ瑞穂北陸上競技場で開催されます。ここでは、愛知県ジュニアオリンピック 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

ライブ動画

2021愛知県ジュニアオリンピック トラック

動画: 愛知県陸上競技  トラック  フィールド

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛知県ジュニアオリンピック

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.52 +1.5 Q守屋 陽斗 (1)乙川中
212.56 +1.5 Q大村 海惺 (1)千種中
312.77 +1.5浅井 慶 (1)TSM岡崎
412.79 +1.5伊藤 大悟 (1)田原中
512.90 +1.5石黒 崚介 (1)青陵中
DNS橋本 純之介 (1)安城北中
DNS佐藤 圭悟 (1)猪高中

男子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.01 +1.5 Q片桐 兜真 (1)田原中
212.31 +1.5 Q平井 凌亜 (1)本郷中
312.64 +1.5吉田 蒼健 (1)大府中
412.72 +1.5赤池 瑛太 (1)瀬戸南山中
512.75 +1.5鈴木 梧汰 (1)豊橋陸上クラブ
612.83 +1.5木下 紫月 (1)大高中
DNS吉岡 里都 (1)千鳥丘中

男子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.44 +1.4 Q横山 蓮音 (1)高橋中
212.52 +1.4 Q西尾 健汰 (1)古知野中
312.63 +1.4河合 優冴 (1)高豊中
412.78 +1.4長谷川 帝斗 (1)JSC
512.84 +1.4久野 巧 (1)上郷中
612.95 +1.4菅澤 唯人 (1)一宮中

男子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.25 +0.7 Q今泉 成聖 (1)小坂井中
212.30 +0.7 Q逵村 竜斗 (1)JSC
312.39 +0.7 q小崎 碧心 (1)はとり中
412.46 +0.7 q田澤 桜二郎 (1)福岡中
512.57 +0.7 q岩下 竣太 (1)弥富中
612.97 +0.7万前 真輝 (1)知立中
DNS橋本 光汰 (1)吉田方中

男子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.23 +1.3 Q近藤 祐伍 (1)前林中
212.54 +1.3 Q前田 爽陽 (1)桜田中
312.75 +1.3奥田 惟月 (1)愛知つばさTCA
412.89 +1.3井貝 建太 (1)幸田中
512.92 +1.3森本 幸希 (1)二川中
612.97 +1.3山田 煌大 (1)汐路中
713.29 +1.3奥 晴斗 (1)長良中

男子1年 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.04 +1.1 Q杉山 惇人 (1)東山中
212.38 +1.1 Q原田 悠暉 (1)田原中
312.40 +1.1 q松岡 篤司 (1)名古屋南陽中
412.81 +1.1西部 篤生 (1)葵中
512.81 +1.1林 白翔 (1)大府北中
612.82 +1.1吉本 柊瑛 (1)富士松中
712.89 +1.1酒井 琉希 (1)雁が音中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.24 +0.8 Q平井 凌亜 (1)本郷中
212.25 +0.8 Q横山 蓮音 (1)高橋中
312.26 +0.8 Q逵村 竜斗 (1)JSC
412.38 +0.8 Q原田 悠暉 (1)田原中
512.39 +0.8小崎 碧心 (1)はとり中
612.40 +0.8今泉 成聖 (1)小坂井中
712.43 +0.8大村 海惺 (1)千種中
812.47 +0.8岩下 竣太 (1)弥富中

男子1年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.98 +1.5 Q杉山 惇人 (1)東山中
212.01 +1.5 Q片桐 兜真 (1)田原中
312.24 +1.5 Q近藤 祐伍 (1)前林中
412.42 +1.5 Q西尾 健汰 (1)古知野中
512.43 +1.5前田 爽陽 (1)桜田中
612.45 +1.5田澤 桜二郎 (1)福岡中
712.47 +1.5松岡 篤司 (1)名古屋南陽中
812.55 +1.5守屋 陽斗 (1)乙川中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.36 -2.4杉山 惇人 (1)東山中
212.48 -2.4片桐 兜真 (1)田原中
312.58 -2.4逵村 竜斗 (1)JSC
412.59 -2.4近藤 祐伍 (1)前林中
512.64 -2.4横山 蓮音 (1)高橋中
612.72 -2.4平井 凌亜 (1)本郷中
712.83 -2.4原田 悠暉 (1)田原中
813.08 -2.4西尾 健汰 (1)古知野中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.54 +0.2 Q巻口 周平 (2)田原中
211.93 +0.2 Q森下 龍雅 (2)牟呂中
312.06 +0.2 q髙橋 しゅう (2)大高中
412.12 +0.2垣 悠斗 (2)萩山中
512.25 +0.2青山 翔英 (2)古知野中
612.27 +0.2小川 翔之介 (2)豊川東部中
DNS東 和 (2)東山中

男子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.83 +0.6 Q松岡 佑真 (2)守山東中
212.01 +0.6 Q水元 空 (2)二川中
312.11 +0.6浜口 康 (2)石巻中
412.17 +0.6清水 幸太郎 (2)鶴城中
DNS池田 蓮 (2)鎌倉台中
DNS向井 ビニシウス (2)豊橋東部中
DNS清水 徠翔 (2)大須AC

男子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.90 +1.0 Q中村 瑛隆 (2)豊川南部中
211.96 +1.0 Q福島 桜士郎 (2)瀬戸南山中
312.14 +1.0森下 響太 (2)宝神中
412.14 +1.0長坂 虹 (2)常磐中
512.29 +1.0石橋 新 (2)豊明中
DNS渡辺 皓大 (2)竜海中

男子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.90 +0.3 Q角田 侑也 (2)AC一宮Junior
211.94 +0.3 Q小山 翔 (2)名古屋中
312.04 +0.3 q澵井 健心 (2)武豊中
412.05 +0.3 q板倉 舞陽 (2)末野原中
512.12 +0.3守川 毅 (2)トライルAC
612.16 +0.3都築 翔 (2)保見中
612.16 +0.3藤田 唯央 (2)福岡中

男子2年 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.78 +1.0 Q成田 俐士 (2)大須AC
211.91 +1.0 Q山田 悠世 (2)御幸山中
312.07 +1.0山内 達平 (2)安城北中
412.17 +1.0池田 咲朗 (2)AC一宮Junior
512.18 +1.0水野 賢仁 (2)春日井中部中
612.23 +1.0桝田 晃寛 (2)豊国中
712.51 +1.0安達 陽色 (2)北陵中

男子2年 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.81 +0.3 Q小野 真大 (2)東山中
211.83 +0.3 Q瀬尾 陸斗 (2)豊川南部中
311.92 +0.3 q中須 颯太 (2)羽田中
412.07 +0.3岩田 諒大朗 (2)高師台中
512.19 +0.3鈴木 琉晟 (2)依佐美中
612.65 +0.3鶴田 悠真 (2)美川中
DQ FS青木 亮吾 (2)当知中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.74 -1.2 Q巻口 周平 (2)田原中
212.00 -1.2 Q中村 瑛隆 (2)豊川南部中
312.05 -1.2 Q松岡 佑真 (2)守山東中
412.06 -1.2 Q角田 侑也 (2)AC一宮Junior
512.07 -1.2中須 颯太 (2)羽田中
612.08 -1.2森下 龍雅 (2)牟呂中
712.25 -1.2水元 空 (2)二川中
812.33 -1.2髙橋 しゅう (2)大高中

男子2年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.86 -1.3 Q成田 俐士 (2)大須AC
211.91 -1.3 Q瀬尾 陸斗 (2)豊川南部中
312.03 -1.3 Q小野 真大 (2)東山中
412.06 -1.3 Q山田 悠世 (2)御幸山中
512.10 -1.3小山 翔 (2)名古屋中
612.12 -1.3澵井 健心 (2)武豊中
712.15 -1.3福島 桜士郎 (2)瀬戸南山中
812.32 -1.3板倉 舞陽 (2)末野原中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.55 -0.7巻口 周平 (2)田原中
211.90 -0.7成田 俐士 (2)大須AC
311.94 -0.7瀬尾 陸斗 (2)豊川南部中
412.04 -0.7小野 真大 (2)東山中
512.08 -0.7角田 侑也 (2)AC一宮Junior
612.13 -0.7松岡 佑真 (2)守山東中
712.14 -0.7中村 瑛隆 (2)豊川南部中
812.23 -0.7山田 悠世 (2)御幸山中

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.53 +0.6 Q中島 悠太 (2)TSM
211.66 +0.6 Q川本 凌靖 (3)日進中
311.79 +0.6寺田 淳珠 (3)田原東部中
411.84 +0.6金谷 晴風 (3)宝神中
511.91 +0.6長澤 佳汰 (3)神の倉中
611.95 +0.6井奈波 和貴 (3)刈谷東中
712.08 +0.6鷹見 柊弥 (3)猿投台中
DNS山田 凱斗 (3)西尾東部中

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.52 +0.7 Q秋田 悠 (3)桜田中
211.62 +0.7 Q神谷 流星 (2)TSM
311.63 +0.7 q菱川 義史 (3)南稜中
411.65 +0.7海老 樹 (3)御幸山中
511.78 +0.7北野 佳貴 (2)長久手中
611.98 +0.7永田 夏月 (3)富貴中
712.02 +0.7藤澤 優汰 (3)大治中
818.50 +0.7菅野 実空 (3)田原中

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.39 +0.6 Q寺下 頼檜 (1)豊川高
211.45 +0.6 Q西山 悠雅 (3)田原東部中
311.56 +0.6 q浮海 瑛人 (3)春日井東部中
411.63 +0.6 q岡本 紘太朗 (2)明祥中
511.66 +0.6北村 慶達 (3)AC一宮Junior
611.76 +0.6清水 鳴 (3)守山中
711.83 +0.6鈴木 颯人 (3)知立中
DNS橋詰 琉生 (3)守山東中

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.27 +0.0 Q鎌戸 煌大 (3)豊橋北部中
211.60 +0.0 Q岩野 大地 (3)守山中
311.62 +0.0 q菊本 成連 (3)小坂井中
411.66 +0.0阿部 真也 (3)弥富中
511.86 +0.0鈴木 大和 (2)二川中
612.06 +0.0福原 楓 (3)長良中
612.06 +0.0前田 健心 (3)桜田中
DNS田村 俊磨 (3)春日井中部中

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.40 +1.4 Q中川 雅希 (3)刈谷東中
211.41 +1.4 Q松尾 晃成 (3)扇台中
311.51 +1.4 q杉戸 孝光 (3)東海中
411.63 +1.4 q杉山 紘大 (1)名東高
511.81 +1.4森下 蒼 (3)豊橋南部中
611.92 +1.4深津 颯斗 (3)上郷中
711.93 +1.4横井 一輝 (3)冨士中
812.16 +1.4鶴田 晴斗 (3)葵中

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.10 +0.1 Q鎌戸 煌大 (3)豊橋北部中
211.41 +0.1 Q中川 雅希 (3)刈谷東中
311.54 +0.1 Q秋田 悠 (3)桜田中
411.56 +0.1 Q岩野 大地 (3)守山中
511.57 +0.1菊本 成連 (3)小坂井中
611.63 +0.1浮海 瑛人 (3)春日井東部中
711.68 +0.1菱川 義史 (3)南稜中
DNS神谷 流星 (2)TSM

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.40 -0.3 Q松尾 晃成 (3)扇台中
211.47 -0.3 Q西山 悠雅 (3)田原東部中
311.47 -0.3 Q杉山 紘大 (1)名東高
411.61 -0.3 Q岡本 紘太朗 (2)明祥中
511.65 -0.3杉戸 孝光 (3)東海中
611.89 -0.3中島 悠太 (2)TSM
711.92 -0.3川本 凌靖 (3)日進中
DNS寺下 頼檜 (1)豊川高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
111.37 -1.8鎌戸 煌大 (3)豊橋北部中
211.54 -1.8松尾 晃成 (3)扇台中
311.64 -1.8杉山 紘大 (1)名東高
411.64 -1.8西山 悠雅 (3)田原東部中
511.66 -1.8中川 雅希 (3)刈谷東中
611.73 -1.8秋田 悠 (3)桜田中
711.81 -1.8岩野 大地 (3)守山中
811.86 -1.8岡本 紘太朗 (2)明祥中

 

男子 145m 予選

男子 145m 予選1組

順位記録選手所属
116.60 +0.0 Q内藤 翔真 (2)小坂井中
216.65 +0.0 q日髙 嘉恩 (3)西尾東部中
317.03 +0.0吉野 朱祐 (3)大高中
417.14 +0.0森本 ハル (3)逢妻中
517.15 +0.0岡田 洋翔 (3)はとり中
617.65 +0.0戸谷 瞭太 (2)竜海中
717.70 +0.0小林 駿成 (3)北陵中
817.71 +0.0小林 直喜 (3)豊橋北部中

男子 145m 予選2組

順位記録選手所属
116.77 -0.6 Q佐々 翔梧 (3)AC一宮Junior
217.01 -0.6丹治 利緒 (3)豊橋南陽中
317.12 -0.6兼佐 尚希 (3)豊川東部中
417.18 -0.6近藤 薫 (3)御幸山中
517.38 -0.6鈴木 翔生 (3)豊橋東陵中
617.44 -0.6川地 柑太 (3)尾張旭東中
DNS松井 天佑 (2)田原中
DNS下村 拓穂 (3)春日井中部中

男子 145m 予選3組

順位記録選手所属
116.36 -0.5 Q足立 光太郎 (3)小坂井中
216.75 -0.5 q近藤 紘史 (3)前林中
316.94 -0.5濱田 修伍 (3)名古屋北中
417.36 -0.5熊倉 大晟 (3)矢作北中
517.66 -0.5中根 蒼惟 (3)鶴城中
617.67 -0.5菅澤 蒼生 (3)一宮中
717.86 -0.5栗林 優也 (3)矢作中
817.87 -0.5伊藤 紘成 (3)豊橋東部中

男子 145m 予選4組

順位記録選手所属
116.60 +0.2 Q髙井 佑太 (3)富貴中
217.01 +0.2椿原 健斗 (3)豊橋南部中
317.14 +0.2天野 薫 (3)TSM岡崎
417.16 +0.2稲垣 樟 (3)刈谷東中
517.20 +0.2柴田 大和 (3)矢作北中
617.43 +0.2藤井 志道 (2)篠目中
717.51 +0.2柴田 優我 (3)上郷中
818.32 +0.2中野 龍 (3)豊川東部中

男子 145m 予選5組

順位記録選手所属
116.20 +1.1 Q浅井 央真 (3)萩山中
216.84 +1.1 q安保 悠介 (3)御幸山中
317.18 +1.1田邉 豪埼 (3)豊岡中
417.31 +1.1金原 優也 (3)矢作北中
517.32 +1.1木下 航介 (3)扇台中
617.41 +1.1木村 海斗 (3)大須AC
717.53 +1.1遠藤 温 (3)雁が音中
817.93 +1.1鳥居 侑眞 (3)猿投台中

 

男子 145m 決勝

男子 145m 決勝1組

順位記録選手所属
116.43 -1.4足立 光太郎 (3)小坂井中
216.46 -1.4浅井 央真 (3)萩山中
316.68 -1.4近藤 紘史 (3)前林中
416.78 -1.4佐々 翔梧 (3)AC一宮Junior
516.80 -1.4髙井 佑太 (3)富貴中
616.88 -1.4日髙 嘉恩 (3)西尾東部中
716.90 -1.4内藤 翔真 (2)小坂井中
816.94 -1.4安保 悠介 (3)御幸山中

 

男子 1000m 予選

男子 1000m 予選1組

順位記録選手所属
12:42.44 Q尾関 柊太 (3)愛知陸協
22:42.76 Q永草 駿太 (1)中京大中京高
32:43.38市川 波琉 (3)大口中
42:43.59菅野 絢之介 (2)大府北中
52:44.17福井 慧大 (2)豊明中
62:45.75松本 悠雅 (3)竜南中
72:47.83岡田 陽光 (3)矢作中
82:50.09吉村 一音 (3)大須AC
92:50.95森 大地 (3)ハイテクAC
DNS高橋 ビニシウス (3)安祥中

男子 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:38.11 Q宮下 颯汰 (3)城北中
22:38.61 Q澤村 優仁 (3)吉良中
32:38.99 q渡邉 陽奈太 (3)安城北中
42:39.30 q横畑 僚大 (2)青陵中
52:41.72鈴木 獅立 (3)竜海中
62:42.29小倉 天心 (2)豊橋南陽中
72:54.23田中 勇人 (3)一宮中
82:56.36三上 凌雅 (3)猪高中
92:56.86末吉 悠人 (3)知立中
103:00.28山下 凌平 (3)知多中

男子 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:43.30 Q佐々木 哲 (3)TSM
22:45.29 Q臼井 春輝 (3)野間中
32:45.97山根 陽希 (2)大須AC
42:50.08天野 伸城 (2)山田中
52:51.46片山 健二郎 (3)城北中
62:57.81山下 誉純 (3)知立中
72:59.95鈴木 蒼生 (3)はとり中
DNS大石 鉄平 (3)神の倉中
DNS坂田 剛 (2)平坂中
DNS倉田 修志 (3)前津中

男子 1000m 予選4組

順位記録選手所属
12:48.94 Q鈴木 太智 (2)東陽中
22:49.94 Q小松 映智 (3)猪高中
32:50.79山本 真己 (3)愛知陸協
42:54.70中川 景太 (3)春木中
52:55.56中濵 孝介 (3)城北中
62:56.89安田 怜生 (3)扇台中
73:04.85三矢 悠人 (3)高師台中
83:05.21平林 和磨 (3)ハイテクAC
DNS伊藤 奨真 (3)安城北中
DNS加藤 大輔 (3)安城南中

 

男子 1000m 決勝

男子 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:37.30佐々木 哲 (3)TSM
22:40.33鈴木 太智 (2)東陽中
32:40.84尾関 柊太 (3)愛知陸協
42:40.86横畑 僚大 (2)青陵中
52:41.00澤村 優仁 (3)吉良中
62:41.40小松 映智 (3)猪高中
72:41.81渡邉 陽奈太 (3)安城北中
82:42.50宮下 颯汰 (3)城北中
92:42.97永草 駿太 (1)中京大中京高
102:47.61臼井 春輝 (3)野間中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:08.98鷲見 龍之介 (2)大須AC
29:13.15神田 悦士 (3)城北中
39:19.90髙松 桜太 (3)安城西中
49:20.99和田 剛 (3)安城北中
59:22.57伊藤 悠真 (2)SET PROJECT
69:25.38豊田 雄大 (3)AC一宮Junior
79:33.58浅井 颯心 (3)守山中
89:42.05小林 晴琉 (3)石巻中
99:43.09硲 大晴 (3)日比野中
109:48.59蜂須賀 蒼 (3)六ツ美中
119:52.35澤田 誉生 (1)愛知陸協
1210:09.91小阪 光生 (3)東海中
1310:21.85益子 隼乃介 (3)瑞穂ヶ丘中
DNS松下 獅 (2)安城南中
DNS森田 清 (3)SET PROJECT
DNS遠藤 優成 (1)愛知高

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:26.81近藤 カリーム (3)城北中
29:29.60水谷 奏翔 (2)大府西中
39:31.52村田 周一郎 (3)羽田中
49:34.63伊藤 颯汰 (2)矢作北中
59:42.23北上 惇生 (3)愛知陸協
69:42.89高田 遥生 (3)刈谷AC
79:48.25柴田 貫慈 (2)S.T
89:50.90森田 聡 (3)SET PROJECT
99:51.85池谷 理玖 (2)愛知陸協
1010:01.00竹内 蓮 (2)保見中
1110:01.77直井 蓮翔 (2)豊明中
1210:06.60鈴木 富大 (2)知立中
1310:15.41髙田 佑人 (3)豊橋南部中
1410:24.84中川 太雅 (3)SET PROJECT
1510:51.45古賀 雅也 (3)岡崎東海中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.35 +0.4 Q西垣 俐玖 (3)扇台中
216.04 +0.4 q小幡 浩生 (3)TSM
317.05 +0.4 q越川 陽哉 (3)豊橋東陵中
417.36 +0.4小川 倖周 (2)青陵中
518.18 +0.4山口 竜世 (2)西尾一色中
619.05 +0.4津田 隆之介 (3)大治中
719.32 +0.4木野 旬稀 (3)乙川中

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.99 +1.4 Q坂井 大一 (2)TSM
217.07 +1.4山田 蓮也 (3)刈谷東中
317.93 +1.4中島 昂大 (2)TSM
418.59 +1.4伊東 蓮之助 (3)東海中
518.60 +1.4江場 大瑛 (3)御幸山中
627.51 +1.4西迫 樹 (3)高森台中
DNF早川 昊佑 (3)豊川中部中

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
116.17 +1.7 Q田中 博登 (3)藤森中
216.78 +1.7 q中野 優希 (3)知多中
317.55 +1.7樋口 諒 (2)TSM
417.84 +1.7上田 遥斗 (3)宮田中
518.41 +1.7野上 歩積 (3)安城南中
620.18 +1.7鈴木 達司 (3)安祥中
720.19 +1.7中神 勇哉 (3)豊橋南陽中

男子 110mH 予選4組

順位記録選手所属
115.68 +1.2 Q杉浦 颯志 (3)竜海中
216.25 +1.2 q久次米 慶 (3)冨士中
317.24 +1.2沓名 麟太郎 (3)朝日丘中
417.82 +1.2内野 孝太郎 (3)TSM
518.55 +1.2三輪 漣 (3)吉根中
618.90 +1.2杉山 修惺 (3)豊川中部中
719.12 +1.2松下 依央 (2)豊川東部中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.18 -1.3西垣 俐玖 (3)扇台中
215.74 -1.3坂井 大一 (2)TSM
316.12 -1.3小幡 浩生 (3)TSM
416.38 -1.3久次米 慶 (3)冨士中
516.43 -1.3田中 博登 (3)藤森中
618.65 -1.3越川 陽哉 (3)豊橋東陵中
722.87 -1.3中野 優希 (3)知多中
DNF杉浦 颯志 (3)竜海中

男子 110mH 決勝再レース1組

順位記録選手所属
117.21 -1.1中野 優希 (3)知多中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80鈴木 羽玖斗 (3)朝日丘中
21m75沓名 修吾 (3)豊橋東部中
31m75樽澤 寛季 (3)依佐美中
41m75小澤 漣 (3)大治中
51m70磯貝 洋聡 (3)福地中
61m70大竹 翔太 (3)福岡中
71m65伊藤 望亜 (2)宮田中
71m65鈴木 琉太 (3)上郷中
91m65久乘 龍志 (3)汐路中
101m65森下 開陸 (3)伊勢山中
111m60波多野 葵 (3)TSM
121m60岡松 晴芽 (2)古知野中
131m60平出 歩夢 (3)扇台中
131m60浦山 旺己 (3)豊橋東陵中
151m60ムトクララタ アルファレイ (2)牧の池中
161m55川西 優輝 (3)豊橋南陽中
161m55武村 弥 (3)吉根中
161m55大辻 樂 (2)萩山中
191m55星川 陽向 (2)当知中
191m55渕 晃太朗 (3)桜田中
NM北野 翔紀 (3)尾張旭西中
NM清水 明日真 (3)鶴城中
NM大島 一慶 (3)竜南中
DNS淵上 颯太 (2)高森台中
DNS三井 啓奨 (2)沓掛中
DNS大石 智也 (2)沓掛中
DNS梅本 凪 (3)朝日中
DNS白井 覚基 (2)神丘中
DNS鋤柄 佑真 (2)武豊中
DNS藤村 汰樹 (3)岡崎北中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m20谷口 海斗 (3)猿投中
24m00水野 頌大 (3)東浦北部中
33m10河合 崚弥 (3)六ツ美北中
43m10加藤 富都 (3)豊川南部中
53m10貝沼 慶一郎 (3)当知中
62m90田中 圭人 (3)六ツ美北中
72m90久世 優埜 (2)大須AC
82m70沼野 靖生 (2)古知野中
82m70岩瀬 大騎 (3)羽田中
102m70目黒 全射 (3)当知中
112m70長谷川 奏來 (3)宮田中
122m50竹内 陽生 (3)知多中
132m30中川 碧海 (2)武豊中
132m30杉澤 翔世 (2)平坂中
NM加藤 櫻大 (1)知多中
NM真島 陸 (1)中京大中京高
DNS佐藤 柊也 (3)豊川南部中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m46 -0.7与那城 秀叶 (3)豊川南部中
26m05 -0.8村松 泰雅 (3)高師台中
35m99 -0.5宮本 恭伍 (3)大口中
45m93 -0.6久野 聡 (3)上郷中
55m84 -0.4森川 陽介 (2)安城南中
65m79 -1.5田中 大雅 (3)田原中
75m72 -0.5平林 駿登 (3)桜井中
85m59 -0.4田中 唯織 (3)猿投台中
95m56 -0.4上村 玲大 (3)朝日中
105m46 -1.1井上 和真 (3)豊川南部中
115m44 -0.3野瀬 将矢 (3)猪高中
125m43 -0.4中野 彰人 (3)武豊中
135m35 -0.5伊藤 獅苑 (3)瀬戸南山中
145m31 -0.5古池 駿也 (2)古知野中
155m30 +0.2永瀬 陽未来 (3)長久手中
165m25 -0.2志村 空悟 (3)六ツ美中
175m20 -0.3川村 悠 (3)名古屋中
185m18 -0.9菅沼 瑠哉 (3)五並中
NM鶴田 宇飛 (3)安城南中
NM日比 建汰 (3)刈谷東中
DNS赤井 聡太 (2)碧南東中
DNS丹羽 輝勝 (3)当知中
DNS清水 煉 (3)岡崎北中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m88 +0.8中村 光希 (3)萩山中
212m39 +0.4深谷 凌台 (3)大府中
312m16 +0.6竹本 光太郎 (3)南稜中
411m96 +0.0小林 紘彰 (3)牧の池中
511m95 -0.4荻野 斗駿 (2)竜南中
611m85 +0.4坂田 力斗 (3)竜南中
711m57 +0.2釜屋 空悟 (3)東山中
811m54 +0.4村林 航輔 (3)武豊中
911m53 +0.0松本 昂士 (1)名東高
1011m35 -0.8前川 聖護 (3)平坂中
1111m08 +0.8吉川 遥和 (3)TSM
1211m04 +1.1間瀬 拓海 (3)東浦北部中
1310m97 +0.6小橋 光貴 (2)はとり中
1410m70 +0.8早川 貫太 (3)高豊中
1510m64 +0.4加藤 蓮都 (3)豊川東部中
1610m39 +0.5池田 泰雅 (3)味美中
1710m28 +0.3中田 健太 (3)味美中
1810m18 +0.5佐々木 響 (3)味美中
NM岩田 凌 (2)平坂中
DNS三輪 嵐威煌 (2)平坂中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m23今村 桂也 (3)鎌倉台中
211m23俵 鉄宗 (3)末野原中
310m85佐々木 優 (3)鎌倉台中
410m85岩奥 丈虎 (3)日進中
510m50竹内 智哉 (3)尾張旭西中
610m39奥田 壮志 (3)萩山中
710m13鈴木 透也 (3)猿投台中
89m59伊藤 瑛心 (3)北陵中
99m39荒武 秀真 (3)安城南中
108m41山口 暁士 (1)大高中

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132m64中村 俊郎 (3)平坂中
231m07小森 健太 (3)大府中
330m73生森 直希 (3)牧の池中
430m05有本 光希 (3)TSM
527m66吉川 一葉 (3)TSM
627m26岸本 翔真 (3)大高中
724m41渡辺 快 (2)萩山中
823m75野田 瑞稀 (3)高豊中
923m40鈴木 航太 (3)高豊中
1022m93青崎 ゆうじ (3)平坂中
1122m37今村 柚貴 (3)知立南中
1220m58北岡 知也 (3)高浜中
1319m79川畑 陽春 (3)味美中
1418m87伊藤 綾佑 (3)味美中
1518m76橋谷 拓実 (2)TSM岡崎
1618m55清水 徹 (3)豊川西部中
1718m47松下 煌征 (2)汐路中
1817m69馬場 俊輔 (2)汐路中
1917m54長瀬 庚河 (3)宮田中
2016m64杉浦 蒔苑 (3)安祥中
DNS小橋 琉生 (2)御幸山中
DNS杉村 想良 (2)前津中
DNSカスパナン ジョン (2)新香山中
DNS白木 康介 (3)AC一宮Junior

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
159m63鹿間 大聖 (2)北山中
252m03宮田 来樹 (3)知立南中
351m20岩坂 レオン (2)牧の池中
450m85神取 太晟 (3)西尾東部中
550m49脇田 晃介 (2)TSM
650m15石渡 大翔 (3)AC一宮Junior
749m46河野 朔志 (3)竜北中
849m28鈴木 琥太郎 (3)TSM
949m14堀井 悠翔 (3)日進中
1049m11内田 琉介 (3)守山東中
1148m96鬼頭 孝征 (3)愛知陸協
1248m76津田 拓実 (3)神丘中
1347m98井上 幹大 (3)御幸山中
1447m68加藤 建都 (2)御幸山中
1545m38石黒 凛星 (2)三谷中
1645m30青山 航大 (3)瀬戸南山中
1744m50安藤 源規 (2)日進中
1843m96時吉 智矢 (2)城北中
1943m08成田 爽良 (3)千鳥丘中
2040m81溝口 涼雅 (3)富貴中
2139m80前田 樹輝 (1)御幸山中
2239m66藤田 雅幸 (3)汐路中
2338m49吉野 晴斗 (3)矢田中
2438m25加藤 輝 (2)名古屋中
2537m16安藤 万桜 (2)汐路中
2636m47大西 和誠 (3)冨士中
2734m95榊原 寛人 (2)武豊中
2833m26和田 素直 (3)吉根中
2932m11水越 良樹 (3)当知中
DNS宮田 稜大 (3)前津中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組

順位記録選手所属
113.20 +1.3 Q佐藤 那有 (1)田原東部中
213.46 +1.3 Q石川 陽南子 (1)亀崎中
313.73 +1.3 q吉田 名歩 (1)大治中
413.77 +1.3 q原 さくら (1)AC一宮Junior
513.84 +1.3余語 柚奈 (1)大高中
613.85 +1.3斉藤 かなで (1)稲沢ACJ
713.90 +1.3林 緒美 (1)神の倉中

女子1年 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.80 +1.2 Q高崎 生愛 (1)稲沢ACJ
213.43 +1.2 Q浜田 結姫 (1)大高中
313.69 +1.2 q仙石 理琴 (1)AC一宮Junior
413.85 +1.2後藤 咲心 (1)桜井中
513.97 +1.2今井 柚希 (1)Spirits
614.09 +1.2牧野 玲 (1)高蔵寺中
DNS山本 愛実 (1)新香山中

女子1年 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.14 +0.7 Q田中 咲有 (1)安城西中
213.58 +0.7 Q竹内 沙葉 (1)末野原中
313.80 +0.7 q矢嶋 紗由菜 (1)大須AC
413.89 +0.7山岸 弓乃 (1)豊南中
514.45 +0.7岩本 真季 (1)亀崎中
DNS杉山 実優 (1)AC一宮Junior
DNS上西 琴音 (1)春日井中部中

女子1年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.04 +0.9 Q荻野 澄純 (1)トライルAC
213.49 +0.9 Q山田 紗矢 (1)愛知淑徳中
313.76 +0.9 q入口 未悠 (1)御幸山中
413.89 +0.9藤本 有希奈 (1)大治中
514.17 +0.9花井 咲愛 (1)豊岡中
614.26 +0.9山邉 桜彩 (1)AC一宮Junior

女子1年 100m 予選5組

順位記録選手所属
113.15 +1.1 Q大野 世奈 (1)なごや陸上
213.23 +1.1 Q杉山 凜 (1)代田中
313.67 +1.1 q蜷川 真奈 (1)成岩中
413.87 +1.1望月 結衣 (1)振甫中
514.09 +1.1小野原 佳利茄 (1)東浦中
614.32 +1.1今泉 花梨 (1)牟呂中
714.33 +1.1澤口 朋実 (1)田原東部中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.82 -0.3 Q高崎 生愛 (1)稲沢ACJ
212.92 -0.3 Q大野 世奈 (1)なごや陸上
313.24 -0.3 Q佐藤 那有 (1)田原東部中
413.57 -0.3 Q山田 紗矢 (1)愛知淑徳中
513.68 -0.3石川 陽南子 (1)亀崎中
613.83 -0.3矢嶋 紗由菜 (1)大須AC
713.93 -0.3吉田 名歩 (1)大治中
813.97 -0.3仙石 理琴 (1)AC一宮Junior

女子1年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
113.01 +0.1 Q田中 咲有 (1)安城西中
213.04 +0.1 Q荻野 澄純 (1)トライルAC
313.18 +0.1 Q杉山 凜 (1)代田中
413.37 +0.1 Q竹内 沙葉 (1)末野原中
513.43 +0.1浜田 結姫 (1)大高中
613.64 +0.1蜷川 真奈 (1)成岩中
713.66 +0.1原 さくら (1)AC一宮Junior
813.87 +0.1入口 未悠 (1)御幸山中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.93 -0.5高崎 生愛 (1)稲沢ACJ
212.95 -0.5大野 世奈 (1)なごや陸上
313.21 -0.5杉山 凜 (1)代田中
413.24 -0.5田中 咲有 (1)安城西中
513.32 -0.5荻野 澄純 (1)トライルAC
613.35 -0.5佐藤 那有 (1)田原東部中
713.56 -0.5竹内 沙葉 (1)末野原中
813.60 -0.5山田 紗矢 (1)愛知淑徳中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.86 +0.3 Q坂本 茜 (2)大府西中
213.09 +0.3 Q時任 陽菜 (2)東山中
313.63 +0.3 q熊谷 柚希 (2)御幸山中
413.72 +0.3村瀬 りこ (2)栄中
513.76 +0.3福井 夏帆 (2)AC一宮Junior
DNS藤城 咲 (2)田原中
DNS重松 若奈 (2)振甫中
DNS藤原 葵 (2)一宮中

女子2年 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.00 +0.8 Q今井 美莉亜 (2)AC一宮Junior
213.24 +0.8 Q古市 さくら (2)大府西中
313.53 +0.8 q酒井 花菜 (2)小坂井中
413.63 +0.8 q三浦 有生 (2)YRC
513.65 +0.8弓木野 杏純 (2)矢作中
613.67 +0.8木下 和奏 (2)御幸山中
713.72 +0.8滝沢 林子 (2)平坂中
814.15 +0.8八子 杏奈 (2)南稜中

女子2年 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.91 +0.5 Q佐竹 愛琉 (2)豊川西部中
213.36 +0.5 Q門間 理莉 (2)田原東部中
313.44 +0.5 q野村 楓 (2)朝日丘中
413.52 +0.5 q横山 清花 (2)なごや陸上
513.59 +0.5 q崎下 ゆづき (2)日進西中
613.93 +0.5桑原 和栞 (2)AC一宮Junior
DNS原田 結依 (2)猪高中
DNS細井 杏菜 (2)安祥中

女子2年 100m 予選4組

順位記録選手所属
113.19 +0.5 Q彦坂 莉朱 (2)豊橋東陵中
213.29 +0.5 Q森谷 柚咲 (2)代田中
313.47 +0.5 q片岡 夢羽 (2)Spirits
413.48 +0.5 q石川 柚果 (2)青陵中
513.71 +0.5河野 瑠莉 (2)大府西中
613.76 +0.5米津 海理 (2)安城北中
713.80 +0.5山本 紗也 (2)豊岡中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.65 -0.3 Q佐竹 愛琉 (2)豊川西部中
212.69 -0.3 Q今井 美莉亜 (2)AC一宮Junior
313.17 -0.3 Q森谷 柚咲 (2)代田中
413.23 -0.3 Q古市 さくら (2)大府西中
513.46 -0.3片岡 夢羽 (2)Spirits
613.54 -0.3石川 柚果 (2)青陵中
713.61 -0.3熊谷 柚希 (2)御幸山中
813.62 -0.3崎下 ゆづき (2)日進西中

女子2年 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.72 +0.9 Q坂本 茜 (2)大府西中
213.11 +0.9 Q時任 陽菜 (2)東山中
313.13 +0.9 Q彦坂 莉朱 (2)豊橋東陵中
413.27 +0.9 Q門間 理莉 (2)田原東部中
513.35 +0.9横山 清花 (2)なごや陸上
613.44 +0.9酒井 花菜 (2)小坂井中
713.50 +0.9野村 楓 (2)朝日丘中
813.52 +0.9三浦 有生 (2)YRC

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.86 -2.2佐竹 愛琉 (2)豊川西部中
212.97 -2.2今井 美莉亜 (2)AC一宮Junior
313.09 -2.2坂本 茜 (2)大府西中
413.51 -2.2森谷 柚咲 (2)代田中
513.58 -2.2彦坂 莉朱 (2)豊橋東陵中
613.61 -2.2時任 陽菜 (2)東山中
713.64 -2.2古市 さくら (2)大府西中
813.73 -2.2門間 理莉 (2)田原東部中

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.70 +0.5 Q三輪 琉姫 (2)トライルAC
212.71 +0.5 Q小島 奈々 (3)岡崎東海中
313.23 +0.5 q中西 麻友 (2)古知野中
413.27 +0.5村松 未唯 (3)大治中
513.37 +0.5水谷 文祢 (2)千種台中
613.87 +0.5工藤 百々花 (3)桜田中
DNS神谷 朱里 (2)明祥中

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.10 +0.9 Q杉浦 千恵 (3)六ツ美中
213.14 +0.9 Q林 夏穂 (3)古知野中
313.28 +0.9小栗 有希菜 (3)高蔵寺中
413.53 +0.9曽我 和花 (3)御幸山中
513.64 +0.9佐々木 優花 (3)鶴城中
613.69 +0.9野村 麻帆 (3)豊明中
DNS石倉 実侑 (1)桜丘高

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
113.14 +0.8 Q堀 朝香 (3)尾張旭東中
213.17 +0.8 Q鈴木 瑞歩 (3)神の倉中
313.24 +0.8 q美濃島 妃夏 (3)振甫中
413.26 +0.8村田 絢菜 (1)名東高
513.66 +0.8小林 眞綺 (1)川名中
DNS宮田 愛結 (3)なごや陸上
DNS嶋 結菜 (1)豊橋南高

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.60 +0.9 Q吉本 結羅 (3)富士松中
212.75 +0.9 Q岡田 翠 (3)田原中
313.22 +0.9 q橋本 清愛 (3)刈谷東中
413.24 +0.9 q犬童 ゆら (3)春日井東部中
513.52 +0.9太田 菜羽 (3)扇台中
613.65 +0.9市岡 由羽 (3)桜田中
713.81 +0.9鈴木 萌香 (3)古知野中

女子 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.28 +0.2 Q佐藤 俐有 (3)田原東部中
212.77 +0.2 Q谷口 花妃 (3)吉根中
313.02 +0.2 q竹内 由奈 (3)古知野中
413.18 +0.2 q井東 明日佳 (3)藤森中
513.45 +0.2藤原 杏優 (3)御幸山中
613.86 +0.2松永 彩織 (3)平坂中
DNS松岡 実佑 (3)名古屋南陽中

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
112.59 +0.4 Q三輪 琉姫 (2)トライルAC
212.59 +0.4 Q岡田 翠 (3)田原中
312.60 +0.4 Q吉本 結羅 (3)富士松中
412.70 +0.4 Q小島 奈々 (3)岡崎東海中
513.11 +0.4竹内 由奈 (3)古知野中
613.34 +0.4美濃島 妃夏 (3)振甫中
713.38 +0.4鈴木 瑞歩 (3)神の倉中
813.42 +0.4中西 麻友 (2)古知野中

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
112.20 +0.0 Q佐藤 俐有 (3)田原東部中
212.71 +0.0 Q谷口 花妃 (3)吉根中
313.01 +0.0 Q堀 朝香 (3)尾張旭東中
413.10 +0.0 Q井東 明日佳 (3)藤森中
513.12 +0.0杉浦 千恵 (3)六ツ美中
613.23 +0.0林 夏穂 (3)古知野中
713.37 +0.0犬童 ゆら (3)春日井東部中
813.44 +0.0橋本 清愛 (3)刈谷東中

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.24 -1.2佐藤 俐有 (3)田原東部中
212.64 -1.2三輪 琉姫 (2)トライルAC
312.65 -1.2岡田 翠 (3)田原中
412.88 -1.2谷口 花妃 (3)吉根中
512.92 -1.2吉本 結羅 (3)富士松中
612.93 -1.2小島 奈々 (3)岡崎東海中
713.22 -1.2堀 朝香 (3)尾張旭東中
813.35 -1.2井東 明日佳 (3)藤森中

 

女子 145m 予選

女子 145m 予選1組

順位記録選手所属
118.89 -0.4 Q布施 一葉 (1)高豊中
219.32 -0.4松澤 由奈 (2)桜井中
319.76 -0.4尾関 初佳 (3)大府南中
419.91 -0.4榊原 愛 (3)桜田中
520.22 -0.4河合 美駒 (3)本郷中
620.24 -0.4田中 優星 (2)安祥中
720.56 -0.4後藤 杏莉 (3)大高中
820.90 -0.4鈴木 若奈 (2)東浦中

女子 145m 予選2組

順位記録選手所属
118.80 -0.4 Q磯村 怜佳 (3)御幸山中
219.07 -0.4野見山 寧祢 (2)富士松中
319.35 -0.4暮石 芭南 (3)聖霊中
419.44 -0.4永田 未羽 (3)日進西中
519.51 -0.4巨畠 亜美 (3)大治中
620.31 -0.4大山 莉奈 (3)明祥中
720.37 -0.4高野 美優 (3)大高中
820.47 -0.4稲吉 由奈 (2)美川中

女子 145m 予選3組

順位記録選手所属
118.64 -0.6 Q森 那帆 (3)古知野中
218.98 -0.6 q佐野 日香 (2)安城西中
319.67 -0.6種村 名菜 (2)守山東中
419.71 -0.6越野 友 (3)神丘中
519.77 -0.6鈴木 瑚々 (3)平坂中
620.85 -0.6成田 遥香 (3)日進西中
721.13 -0.6鈴木 辿佳 (3)岩津中
821.47 -0.6宇佐美 広菜 (3)鎌倉台中

女子 145m 予選4組

順位記録選手所属
118.58 -1.0 Q津川 愛依 (3)豊橋東陵中
218.70 -1.0 q橋本 真結子 (3)豊川中部中
318.75 -1.0 q今瀬 日菜 (2)守山中
419.85 -1.0井上 瑠波 (3)汐路中
519.91 -1.0橋本 葉月 (1)SET PROJECT
619.97 -1.0有代 羽菜 (3)尾張旭東中
720.53 -1.0梅村 実桜 (2)矢作中
820.56 -1.0鈴木 莉亜来 (3)一宮中

女子 145m 予選5組

順位記録選手所属
118.35 -0.8 Q眞田 あこ (3)章南中
219.10 -0.8兼田 茉奈 (3)藤森中
319.81 -0.8服部 真奈 (3)日進西中
419.85 -0.8山本 遥 (2)安城西中
520.33 -0.8築山 七菜 (2)安祥中
620.51 -0.8前田 えくぼ (2)東浦中
720.67 -0.8渥美 紅芭 (2)田原中
DNS小川 心優 (3)伊勢山中

 

女子 145m 決勝

女子 145m 決勝1組

順位記録選手所属
118.33 -2.2眞田 あこ (3)章南中
218.44 -2.2津川 愛依 (3)豊橋東陵中
318.46 -2.2森 那帆 (3)古知野中
418.69 -2.2橋本 真結子 (3)豊川中部中
518.75 -2.2磯村 怜佳 (3)御幸山中
618.78 -2.2今瀬 日菜 (2)守山中
718.90 -2.2布施 一葉 (1)高豊中
819.35 -2.2佐野 日香 (2)安城西中

 

女子 1000m 予選

女子 1000m 予選1組

順位記録選手所属
13:00.81 Q都築 優衣華 (3)吉良中
23:02.01 Q野村 美結 (3)TSM
33:02.78村松 杏音 (2)豊橋南部中
43:06.54黒宮 麻瑚 (3)佐屋中
53:06.54大畑 夢依里 (2)朝日中
63:08.34渡邉 有咲 (3)六ツ美北中
73:13.97川原 遼紗 (2)SET PROJECT
83:15.02椎名 光藍 (3)日進西中
93:23.72森田 ここ乃 (2)竜海中
103:36.29川内 茉里 (1)阿久比中

女子 1000m 予選2組

順位記録選手所属
12:58.84 Q森 千莉 (1)豊田大谷高
22:58.95 Q冨澤 茉那 (2)甲山中
33:00.51 q江藤 柚葉 (3)刈谷東中
43:02.59 q火山 華 (3)六ツ美中
53:04.01日置 梨愛 (3)大須AC
63:09.24加藤 あす葉 (2)TSM
73:13.04神田 華音 (2)AC一宮Junior
83:17.19犬塚 美桜 (1)矢作北中
93:25.39後藤 陽良 (3)一宮中
DNS澤間 由奈 (3)逢妻中

女子 1000m 予選3組

順位記録選手所属
12:59.09 Q織田 晃帆 (3)SET PROJECT
23:00.25 Q林 彩夢 (3)鶴城中
33:03.07宇野 莉里杏 (2)篠目中
43:03.65神谷 美雨 (3)雁が音中
53:12.61森 日菜子 (3)翔南中
63:14.32松山 由奈 (3)六ツ美北中
73:14.88加藤 優奈 (3)瑞穂ヶ丘中
83:15.06福島 菜々子 (3)大須AC
93:21.12谷口 ひかり (3)平坂中
DNS石川 桜子 (1)豊田大谷高

女子 1000m 予選4組

順位記録選手所属
13:04.03 Q杉浦 華夏 (2)西端中
23:04.12 Q内田 詩乃 (3)矢作北中
33:04.35副島 佑衣 (3)S.T
43:05.06高橋 沙綾 (2)刈谷南中
53:06.38松本 紗直 (2)TSM
63:08.57神谷 弥音 (2)大須AC
73:10.12江藤 杏奈 (1)刈谷東中
83:20.91近藤 真依 (1)幸田中
DNS中田 朱音 (2)AC一宮Junior
DNS佐野 結夏 (3)西尾中

 

女子 1000m 決勝

女子 1000m 決勝1組

順位記録選手所属
12:49.56森 千莉 (1)豊田大谷高
22:50.38林 彩夢 (3)鶴城中
32:54.57内田 詩乃 (3)矢作北中
42:55.40都築 優衣華 (3)吉良中
52:57.53杉浦 華夏 (2)西端中
62:58.15江藤 柚葉 (3)刈谷東中
72:58.85冨澤 茉那 (2)甲山中
82:59.28織田 晃帆 (3)SET PROJECT
93:08.76火山 華 (3)六ツ美中
DNS野村 美結 (3)TSM

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:11.30秋竹 凛音 (3)矢作北中
210:18.18秋竹 奏音 (3)矢作北中
310:29.39髙木 杏珠 (3)竜海中
410:32.38渡辺 愛来 (2)六ツ美北中
510:35.60水谷 侑愛 (3)愛知陸協
610:45.79谷 凪紗 (2)豊川東部中
710:47.13岡留 藍 (2)冨士中
810:53.05石田 恵梨果 (2)知立南中
911:03.36藤井 音寧 (3)刈谷南中
1011:12.84小川 遥妃 (3)南稜中
1111:15.98神山 穂乃華 (2)豊川東部中
1211:29.99石田 莉子 (3)AC一宮Junior
1311:59.66寺戸 彩純 (3)大府西中
DNF小髙 胡春 (2)阿久比中
DNS井之輪 栞 (3)AC一宮Junior
DNS馬場 虹羽 (1)AC一宮Junior

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:17.14鈴木 志乃 (3)Brushupjr
211:22.11山田 恋紋 (3)日進西中
311:26.20伊藤 暖日 (1)宮田中
411:33.99阿久根 優奈 (2)愛知陸協
511:35.73田中 菫 (3)鎌倉台中
611:38.06八子 夏希 (3)南稜中
711:42.73稲葉 瑠璃 (1)幸田中
811:44.54宮田 紗更 (3)南稜中
911:48.36野村 倫央 (2)竜北中
1011:54.24美濃羽 ひかり (3)愛知陸協
1112:03.70福田 光姫 (2)猪高中
1212:21.12野津 知里 (4)宮田中
1312:43.09松原 和花 (3)葵中
1412:52.86水野 亜美 (3)葵中
1513:43.21大曲 智葉 (2)南稜中

 

女子 100mYH 予選

女子 100mYH 予選1組

順位記録選手所属
115.74 +1.0 Q杉藤 葵 (3)AC一宮Junior
215.78 +1.0 Q岡本 彩里 (2)TSM
315.85 +1.0齋藤 里桜 (3)本郷中
416.38 +1.0新美 千穂 (3)高浜南中
516.39 +1.0間瀬 奏波 (1)TSM岡崎
617.26 +1.0伊藤 綺音 (2)鶴城中
717.90 +1.0伊藤 彩莉 (2)豊橋東部中
819.73 +1.0羽田野 景子 (2)豊橋南陽中

女子 100mYH 予選2組

順位記録選手所属
114.18 +1.2 Q大和 令奈 (3)矢作北中
214.86 +1.2 Q髙塚 虹百 (3)岡崎南中
315.69 +1.2 q平塚 玲音 (2)岡崎東海中
416.36 +1.2村田 愛奈 (2)TSM
517.18 +1.2都 愛央衣 (2)猪高中
617.24 +1.2中山 綾乃 (3)岩津中
717.56 +1.2佐野 日鞠 (3)城北中
818.67 +1.2佐々木 莉里 (3)安祥中

女子 100mYH 予選3組

順位記録選手所属
114.84 +2.7 Q椎屋 怜奈 (3)TSM
215.10 +2.7 Q菊田 彩 (3)TSM
315.45 +2.7 q山本 星姫 (1)TSM岡崎
416.46 +2.7清水 くるみ (3)TSM
516.48 +2.7成田 雛乃 (3)葵中
617.49 +2.7松本 寧音 (3)知立中
724.04 +2.7杉浦 こころ (2)愛知淑徳中
DNS三好 澄果 (2)福江中

 

女子 100mYH 決勝

女子 100mYH 決勝1組

順位記録選手所属
114.46 -1.6大和 令奈 (3)矢作北中
215.15 -1.6髙塚 虹百 (3)岡崎南中
315.40 -1.6杉藤 葵 (3)AC一宮Junior
415.56 -1.6椎屋 怜奈 (3)TSM
515.71 -1.6菊田 彩 (3)TSM
616.08 -1.6平塚 玲音 (2)岡崎東海中
716.18 -1.6岡本 彩里 (2)TSM
816.30 -1.6山本 星姫 (1)TSM岡崎

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58今浦 彩葉 (2)日進西中
21m55井坂 優里 (2)TSM
31m50松下 七海冴 (3)味美中
31m50原田 碧 (3)羽田中
31m50渡邊 紗希 (1)TSM
61m50春日 乃亜 (2)TSM
71m45藤井 咲楽 (3)高浜中
81m45菱田 咲貴 (2)甲山中
91m45浅野 友希 (3)羽田中
101m45松坂 碧翠 (3)東陽中
111m40岩田 涼花 (3)扇台中
111m40淺井 理沙 (2)守山東中
111m40中根 藍梨 (3)矢作北中
111m40新嵜 胡々奈 (3)一宮中
111m40鍵谷 優羽 (2)桜田中
111m40高橋 美羽 (3)大府中
111m40池田 菜々 (3)東港中
181m40萩原 由菜 (3)六ツ美中
181m40渡辺 星奈 (2)碧南新川中
201m40柏本 里紗 (3)牧の池中
211m35寺﨑 莉佐子 (2)守山東中
221m35稲垣 空良 (3)高浜南中
231m35神谷 春妃 (3)一宮中
241m30北林 優奈 (3)矢作北中
251m30福澤 苺依 (2)鶴城中
DNS岡本 結衣 (2)豊川東部中

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m20 PJH岡部 陽奈 (3)逢妻中
22m90草野 咲蕾 (3)愛知陸協
32m40上野 橙和 (3)大府中
42m20禰宜田 美奈 (2)平坂中
42m20恩田 朱果 (2)守山西中
62m20石川 芽生奈 (3)武豊中
72m20中馬 朱俐 (2)当知中
82m20武内 寧々 (2)AC一宮Junior
92m00林本 ありさ (3)古知野中
92m00島田 愛華 (2)守山西中
112m00後藤 希来莉 (3)大府中
NM大須賀 成実 (2)代田中
NM安達 和奏 (2)古知野中
NM河瀬 藍里 (3)知多中
DNS小島 亜友 (1)前津中
DNS仙田 雪乃 (2)前津中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m44 +0.1寺島 慶 (3)TSM
25m28 -0.3新井 沙也加 (3)なごや陸上
35m10 -1.1松原 せり (3)扇台中
45m10 -0.3赤川 恭音 (2)ハイテクAC
54m91 +0.2青木 唯 (2)武豊中
64m88 -1.3近藤 愛 (2)甲山中
74m88 -1.0加藤 蒼乃 (2)富貴中
84m76 -1.0牧田 深千瑠 (3)牧の池中
94m72 -1.4後藤 芽良 (3)一宮中
104m72 -0.3尾形 瑞予 (3)浄水中
114m70 -0.6浜崎 未来翔 (3)守山東中
124m69 -1.9山岸 未來 (2)桜井中
134m51 -2.0奥山 莉奈 (1)東山中
144m48 -1.8板東 一葉 (2)大府北中
154m48 -1.2川合 佐和 (3)章南中
164m41 -1.9小島 心々美 (2)大治中
174m40 -1.6山内 莉里杏 (2)AC一宮Junior
184m36 -1.3犬飼 心彩 (1)猪高中
194m32 -1.5四戸 実子 (2)高橋中
194m32 -1.1重田 美緒 (3)瀬戸南山中
214m27 -1.6久保田 七海 (2)豊明中
224m26 -1.3小澤 春七 (3)守山東中
234m25 -0.4山本 菜七望 (2)石巻中
244m24 -0.8伊藤 ひかる (3)鶴城中
DNS石原 礼奈 (1)豊川中部中
DNS糟谷 朋葉 (2)福江中
DNS水野 文由里 (3)TSM

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m75 +0.9岩田 祐香 (3)平坂中
210m69 +1.6仙石 華子 (3)安城JAC
310m18 +2.9小林 環 (3)TSM
410m16 +2.6水軒 怜那 (3)守山西中
510m10 +1.8三浦 蜜華 (3)武豊中
610m08 +1.7中村 朱琳 (3)平坂中
79m89 +1.2平野 星 (2)当知中
89m86 +2.0陶山 愛莉紗 (3)豊川東部中
99m74 +0.9永井 優芽 (2)東山中
109m51 +1.5藤江 心優 (3)豊川東部中
119m46 +1.6岡 郁菜 (2)TSM
129m31 +1.0釜 花恋 (3)AC一宮Junior
139m07 +1.9西郷 花音 (2)東山中
148m69 +0.5岸本 侑里 (3)TSM

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m64平岩 里彩 (3)守山中
212m45上出 聖華 (3)高蔵寺中
311m80川村 茉凛 (3)守山東中
411m57木下 みなみ (3)平坂中
511m36新開 愛純 (2)六ツ美北中
610m78栗本 彩良 (3)御幸山中
710m46稲垣 妃蘭 (2)藤森中
810m22清水 那奈 (2)東浦北部中
910m05打田 瞳美 (3)TSM
109m55中村 梨乃 (3)振甫中
119m20青柳 梓紗 (2)大高中
129m19青川 新奈 (3)北陵中
DNS小島 真央 (3)宮田中
DNS神垣 妃那 (3)知多中
DNS安立 早那 (3)豊岡中

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
128m57岩田 明樺梨 (3)TSM
228m48伏木 杏莉 (1)東山中
324m59伊藤 優亜 (2)長良中
424m16中山 琴葉 (3)石巻中
522m72安藤 瑞七海 (3)美川中
622m71小林 侑佳 (2)TSM
722m43河村 美来 (3)長久手北中
821m42辻阪 凛音 (2)TSM
921m39船水 琴未 (2)TSM
1021m35寺町 咲七 (3)汐路中
1120m57武田 純奈 (3)木曽川中
1220m53中野 愛芽梨 (3)平坂中
1319m44大塲 彩生 (3)扇台中
1419m29宮澤 咲妃 (3)藤森中
1518m65紀國 佑香 (1)TSM
1617m88花井 杏梨 (3)扇台中
1717m88近藤 華保 (3)はとり中
1816m92榊原 寧々 (3)武豊中
1916m49矢野 澄玲 (3)平坂中
2016m45田村 梨乃 (2)長久手北中
2116m43若田 知里 (3)味美中
2216m10富安 鈴 (3)石巻中
2315m57服部 百々芭 (3)守山東中
2414m28佐藤 真 (3)北陵中
2513m41田口 美穂 (2)守山中
2610m94澤井 美希 (2)汐路中
DNS岡田 真央 (3)宮田中
DNS白木 里佳 (2)AC一宮Junior

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
145m87成田 沙穂 (3)桜田中
243m92佐々木 凜娃 (2)猿投台中
338m32大野 奈美 (1)AC一宮Junior
437m70岩田 麻里 (3)千種台中
536m19松葉 桃香 (3)桜田中
636m02今川 聖愛 (3)猿投台中
736m01下山 玲乃 (2)大口中
834m32岩本 結菜 (3)矢作北中
933m07桒原 怜那 (3)神丘中
1032m59山本 桜子 (3)藤森中
1132m12仲尾 若葉 (3)大須AC
1231m36笠井 亜澄 (1)牧の池中
1331m13成田 百那 (3)桜田中
1430m64前田 藍美 (3)豊正中
1529m76入山 詩織 (2)北山中
1629m52青山 胡桃 (3)萩山中
1729m38宮崎 紗和 (2)守山中
1828m37片岡 真緒 (2)桜田中
1927m64本田 優里菜 (2)矢作北中
2026m24岡村 紗希 (3)猿投台中
2126m16北川 心花 (2)神丘中
2225m98前澤 凛 (2)神丘中
2325m25杉山 凜 (3)西尾東部中
2424m85池内 くるみ (2)守山東中
2522m73山本 かりん (1)TSM
2622m71三輪 友香 (3)豊正中
2721m99土浦 あき穂 (1)鎌倉台中
2820m13服部 紬生 (3)桜田中
DNS小泉 彩真 (3)藤森中
DNS後藤 希彩 (2)前津中

 

タイトルとURLをコピーしました