【愛知県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第39回 愛知県ジュニアオリンピック陸上競技大会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛知県代表選考会
(2018年9月1日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛知県代表選考会が2018年9月1日 (土) 、パロマ瑞穂スタジアムで開催されます。ここでは、愛知県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 愛知県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 山下 侑冴 (3) 竜海
2 11.41 q 田原 慧人 (3) 六ツ美
3 11.52 q 児玉 紘汰 (3) 二川
4 11.66 q 小林 あるまん (3) 港南
5 11.74 三宅 恭平 (3) 沢上
6 11.74 稲垣 良行 (3) 扇台
7 11.78 宮澤 拓己 (3) 桜田

男子A 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 鈴木 空也 (3) 六ツ美
2 11.70 江口 大陸 (3) 守山西
3 11.80 沓名 龍希 (3) ハイテクAC
4 11.87 濱田 晃成 (3) TSM
5 11.96 原 一輝 (3) 本郷
6 12.11 岡本 岳久 (3) 田原東部
7 12.95 加藤 杜真 (3) 羽田

男子A 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 q 鈴木 一磨 (3) 桜井
2 11.77 桐山 誠二郎 (3) 御幸山
3 11.82 水上 忠信 (3) 北陵
4 11.88 吉田 智貴 (3) 名古屋
5 11.99 柴田 蒼生 (3) 豊川南部
6 12.05 安田 零唯 (3) 扇台
7 12.23 山下 碧 (3) 神丘

男子A 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 加藤 隼輝 (3) TSM
2 11.80 成田 啓史 (3) 名古屋
3 11.88 堀田 晴 (3) 石巻
4 11.99 鈴木 祐翔 (3) 日進西
5 12.01 小西 竜太郎 (3) 東浦西部
6 12.19 山田 悠馬 (3) 古知野
7 16.63 伊藤 享飛 (3) 守山東

男子A 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 大浦 丞 (3) 浄水
2 11.67 q 池田 翔哉 (3) 大府西
3 11.88 石神 瑛治 (3) 千種
4 11.93 山崎 孝太朗 (3) 日進西
5 11.98 牧 雄斗 (3) 牧の池
6 12.37 横江 晴貴 (3) 田原陸上ク
DNS 所澤 晃生 (3) 豊川西部

男子A 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 柴田 海貴 (3) 矢作
2 12.02 山内 康聖 (3) なごや陸上
3 12.02 藤田 航輝 (3) 豊岡
4 12.04 齊藤 穂高 (3) AC一宮J
5 12.13 石川 大悟 (3) 高森台
6 12.14 鈴木 直樹 (3) なごや陸上
DNS 佐藤 領 (3) 大須AC

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 山下 侑冴 (3) 竜海
2 11.30 田原 慧人 (3) 六ツ美
3 11.38 鈴木 一磨 (3) 桜井
4 11.42 児玉 紘汰 (3) 二川
5 11.59 小林 あるまん (3) 港南
6 11.60 大浦 丞 (3) 浄水
7 11.64 加藤 隼輝 (3) TSM
8 11.73 池田 翔哉 (3) 大府西

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 西垣 拓音 (3) 扇台
2 22.57 q 桂木 大和 (3) TSM
3 23.25 q 吉田 和輝 (3) 豊橋東部
4 23.35 木嶋 大翔 (3) 金屋
5 23.54 杉本 翔音 (3) 前林
6 23.62 西川 拳人 (3) 本郷
7 23.80 青栁 佑 (3) 萩山
8 24.38 桑原 朋輝 (3) 岡崎東海

男子A 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 Q 湯浅 幸介 (3) 上郷
2 23.14 q 伊藤 圭吾 (3) 矢作
3 23.26 q 奥村 雄也 (3) 大府西
4 23.35 山口 晴生 (3) 浄水
5 23.57 坂口 藍樹 (3) 東陽
6 24.08 久留宮 圭祐 (3) 大治
7 24.28 村上 龍永 (3) 大府北
8 24.44 山口 昌也 (3) 神丘

男子A 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 Q 羽山 史恩 (3) 武豊
2 23.67 判家 悠也 (3) 豊川東部
3 23.77 山本 晟也 (3) 石巻
4 23.88 水谷 魁志 (3) 守山西
5 23.96 藤本 幹大 (3) 神丘
6 24.10 所澤 晃生 (3) 豊川西部
7 24.92 林 嶺太郎 (3) 本郷
8 25.17 鈴木 陸斗 (3) 高蔵寺

男子A 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 Q 青井 優太 (3)
2 23.48 松本 拓斗 (3) 矢作
3 23.62 髙田 圭士郎 (3) 古知野
4 23.80 小川 大輝 (3) 石巻
5 23.88 板倉 愛翔 (3) 朝日丘
6 24.07 大木 一真 (3) 石巻
7 24.53 城殿 健登 (3) 東浦西部
DNS 尾澤 侑真 (3) 高蔵寺

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.43 西垣 拓音 (3) 扇台
2 22.47 桂木 大和 (3) TSM
3 22.81 湯浅 幸介 (3) 上郷
4 23.03 伊藤 圭吾 (3) 矢作
5 23.17 羽山 史恩 (3) 武豊
6 23.26 青井 優太 (3)
7 23.61 吉田 和輝 (3) 豊橋東部
DNS 奥村 雄也 (3) 大府西

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.07 中村 悠人 (3) 赤羽根
2 9:08.16 広井 隆寿 (3) TSM
3 9:08.43 田中 登馬 (3) 横須賀
4 9:09.04 犬塚 知宏 (3) 大須AC
5 9:10.02 黒宮 颯太 (3) 佐屋
6 9:15.51 小倉 謙心 (3) 豊橋南陽
7 9:16.37 加藤 太一 (3) 城山
8 9:19.00 西嶋 弘将 (3) 岡崎南
9 9:22.86 天野 威風 (3) 岡崎南
10 9:23.94 近田 陽路 (3) 羽田
11 9:27.69 榊原 海斗 (3) 愛知陸協
12 9:27.98 山田 将生 (3) 大府北
13 9:30.37 池沢 悠矢 (3) 美川
14 9:34.03 髙嶋 荘太 (3) 弥富
15 9:35.93 正重 天 (3) 六ツ美北
16 9:37.29 鈴木 尚登 (3) 阿久比
17 9:37.76 本村 翔太 (3) 知多中部
18 9:42.12 星野 天翔 (3) 吉良
19 10:13.63 福井 康生 (3) 豊明
DNS 吉居 駿恭 (3) 田原東部
DNS 都築 龍彌 (3) 豊川東部

男子A 110mJH(0.991m)予選

男子A 110mJH(0.991m)予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 田原 佳悟 (3) TSM
2 16.74 q 樋口 宗頼 (3) 守山東
3 17.21 國場 貴博 (3) 西尾東部
4 17.24 宮本 大征 (3)
5 17.90 東 誠太郎 (3) TSM
DNS 加納 虎二朗 (3) 岡崎北
DNS 高橋 遼将 (3) TSM

男子A 110mJH(0.991m)予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 Q 小栁津 史也 (3) 石巻
2 17.34 榊原 大紀 (3) 阿久比
3 17.66 片桐 健成 (3) 大高
4 18.31 松本 大知 (3) 宮田
5 18.36 林田 拳 (3) 吉根
DQ,T3 久米 晃史 (3) 武豊

男子A 110mJH(0.991m)予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 佐川 博也 (3) 六ツ美北
2 16.50 q 中村 天洋 (3) 大曽根
3 16.99 高橋 隼人 (3) TSM
4 17.09 椋尾 三太郎 (3) 御幸山
5 17.19 棚橋 健太郎 (3) 大高
6 17.39 神谷 汰地 (3) 岡崎東海

男子A 110mJH(0.991m)予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 Q 小幡 岳人 (3) TSM
2 15.66 q 竹下 空良 (3) 河和
3 16.38 q 澤田 来翔 (3) 羽田
4 18.07 今泉 公貴 (3) 岡崎東海
5 19.05 酒井 元樹 (3) 大口
6 19.76 鏡味 健太郎 (3) 知立

男子A 110mJH(0.991m)決勝

男子A 110mJH(0.991m)決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 小幡 岳人 (3) TSM
2 15.48 小栁津 史也 (3) 石巻
3 15.49 田原 佳悟 (3) TSM
4 15.56 竹下 空良 (3) 河和
5 15.84 佐川 博也 (3) 六ツ美北
6 15.97 澤田 来翔 (3) 羽田
7 16.21 中村 天洋 (3) 大曽根
8 16.84 樋口 宗頼 (3) 守山東

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 田中 鉄馬 (3) 城北
2 1m85 影山 敬祐 (3) 守山
3 1m85 今井 駆 (3) 古知野
4 1m75 鈴木 琉太 (3) 新香山
4 1m75 乙部 真吾 (3) 二川
6 1m75 早川 幸希 (3) 安城北
7 1m75 中村 大樹 (3) 大治
NM 河登 新太 (3) TSM
NM 玉野 大智 (3) 六ツ美

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 長嶋 流万 (3) 高蔵寺
2 12m31 半田 千空 (3) 守山西
3 11m96 鈴木 哲生 (3) 大高
4 11m88 磯部 佳孝 (3) 豊橋東部
5 11m77 浅井 謙臣 (3) 扇台
6 11m49 鶴田 健翔 (3) 大府
7 11m22 米澤 拓真 (3) 瀬戸南山
8 10m82 中島 寛亮 (3) はとり
9 10m77 原 維近 (3) 吉根
10 10m38 夏目 佳明 (3) 二川
11 10m30 犬塚 丈瑠 (3) 六ツ美
12 10m27 長嶺 颯亮 (3) 豊岡
13 10m11 岡田 一秀 (3) 味美
14 9m70 久瀬 智也 (3) 田原東部
15 9m47 前村 陽大 (3) 伊勢山

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 q 大西 瞭弘 (3) 神の倉
2 11.46 q 稲澤 柊哉 (3) 上郷
3 11.48 q 香山 勇輝 (2) 東郷AC
4 11.61 q 池田 駿大 (2) 春日井中部
5 11.61 q 鈴木 颯斗 (3) 港南
6 11.64 q 浅井 駿輝 (2) 神の倉
7 11.67 q 加藤 健斗 (3) 古知野
DNS 原田 和真 (3) 城北

男子B 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 伊藤 大翔 (2) 扇台
2 11.83 万前 瑞葵 (2) 知立
3 11.90 羽田 皓栄 (2) はとり
4 11.90 清水 竜生 (2) 藤森
5 11.91 羽田野 太智 (2) 小坂井
6 11.95 小島 拓真 (2) 扇台
7 12.18 岩長 柊希 (3) 矢田
DNS 鈴木 洋平 (3) 豊橋東部

男子B 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 岡副 周平 (2) 古知野
2 11.87 橋本 結友 (2) 豊橋東陵
3 11.90 茂木 貴哉 (2) 本郷
4 12.00 川口 真 (2) 守山東
5 12.00 小田 聖羅 (2) 金屋
6 12.05 高倉 昂生 (2) 竜海
7 12.38 藤澤 登生 (3) 六ツ美北

男子B 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 二宮 瑠哉 (3) 弥富
2 11.88 中山 日向 (2) 豊岡
3 12.00 萩田 楓斗 (2) 知多八幡
4 12.07 村松 晃汰 (2) 豊川西部
5 12.29 田中 佑弥 (3) 青陵
6 12.44 萩原 碧海 (3) 神丘
DNS 宮崎 瑞生 (2) 御幸山

男子B 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 清田 虎太朗 (2) 福江
2 11.85 鈴木 煌晟 (2) 依佐美
3 12.05 河合 蔵人 (2) 豊橋南稜
4 12.16 安永 陽向 (2) 東海
5 12.24 石川 陽ノ介 (2) 岡崎東海
6 12.31 安田 涼平 (2) 港南
7 13.08 石﨑 正樹 (2) 守山東

男子B 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 長坂 凜之介 (2) 本郷
2 12.01 清水 直弥 (2) 木曽川
3 12.01 藤田 湧大 (2) 御幸山
4 12.37 髙瀬 稜太 (3) 豊橋東部
5 12.38 岡田 陸 (3) 豊正
6 12.43 岸岡 賢真 (2) 野間
7 12.46 前泊 晃成 (2) 長良

男子B 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 竹下 龍征 (2) 新川
2 12.18 田邉 隼門 (2) 大口
3 12.18 松永 海来 (2) 冨士
4 12.40 宇野 蓮 (3) 宝神
5 12.44 遠藤 俊乃介 (2) 尾張ランスター
6 12.45 大嵩 颯太 (2) 北陵
7 12.66 髙島 蒼大 (2) 冨士

男子B 100m 予選8組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 林 愛貴 (2) 竜海
2 12.28 櫻井 稜也 (2) 豊橋北部
3 12.37 羽田野 優人 (2) 豊岡
4 12.39 夫馬 裕成 (2) 高豊
5 12.46 鎌田 翔愛 (2)
6 12.55 杉田 晴昂 (2) 大高
7 12.75 中澤 依吹 (2) 春日井中部

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大西 瞭弘 (3) 神の倉
2 11.49 伊藤 大翔 (2) 扇台
3 11.49 稲澤 柊哉 (3) 上郷
4 11.53 香山 勇輝 (2) 東郷AC
5 11.58 池田 駿大 (2) 春日井中部
6 11.60 加藤 健斗 (3) 古知野
7 11.63 浅井 駿輝 (2) 神の倉
8 11.79 鈴木 颯斗 (3) 港南

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 藤井 智己 (3) 吉良
2 4:06.84 吉村 聡介 (3) TSM
3 4:08.57 浅野 龍毅 (3) 愛知陸協
4 4:10.34 谷村 恒晟 (3) 上郷
5 4:12.84 柴田 侑 (2) 豊橋南陽
6 4:13.24 平井 翼 (2) TSM
7 4:13.52 上杉 岬 (3) 東港
8 4:13.65 鈴木 将矢 (3) 逢妻
9 4:14.41 伊藤 彰吾 (3) 豊橋南陽
10 4:27.37 編笠屋 有希 (3) TSM
11 4:30.45 藪田 虎志朗 (2) 小坂井
12 4:40.77 野村 慈音 (2) 愛知陸協
DNS 阿知和 優汰 (2) 横須賀

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.62 山田 彪斗 (3) 日進西
2 4:23.68 古橋 希翁 (2) 弥富
3 4:26.16 杉浦 晴人 (3) 知立
4 4:27.75 相良 一樹 (2)
5 4:28.76 加藤 賢斗 (2) 東海
6 4:29.35 夏目 拓 (2) 豊橋南部
7 4:30.19 山田 直希 (2) 上郷
8 4:30.30 和田 侑磨 (2) 新川
9 4:34.27 彦坂 僚汰 (3) 藤森
10 4:35.56 大岩 蓮 (2) 東港
11 4:35.71 大岩 準 (2) 東港
12 4:37.03 竹田 大輔 (2) 矢作
13 4:44.26 石田 祐太 (2) 冨士

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.78 金田 健慎 (2) 愛知陸協
2 4:29.17 山本 真大 (2) 愛知陸協
3 4:29.25 尾崎 健太 (2) 安城西
4 4:29.65 髙山 瑞土 (2) 竜南
5 4:29.88 長谷川 直哉 (2) 愛知陸協
6 4:29.90 内山 駿 (2) 末野原
7 4:31.02 横山 孝祐 (3) 守山東
8 4:31.29 山田 幸音 (2) 守山東
9 4:32.48 纐纈 開 (3) 高師台
10 4:32.93 花井 創 (2) 田原陸上ク
11 4:35.48 本村 大河 (2) 鎌倉台
DNS 十河 拓平 (2) 竜海

男子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.85 藤井 智己 (3) 吉良
2 4:06.84 吉村 聡介 (3) TSM
3 4:08.57 浅野 龍毅 (3) 愛知陸協
4 4:10.34 谷村 恒晟 (3) 上郷
5 4:12.84 柴田 侑 (2) 豊橋南陽
6 4:13.24 平井 翼 (2) TSM
7 4:13.52 上杉 岬 (3) 東港
8 4:13.65 鈴木 将矢 (3) 逢妻

男子B 110mYH(0.914m)予選

男子B 110mYH(0.914m)予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 Q 加藤 信太 (2) TSM
2 16.96 q 林 成弥 (2) 福岡
3 17.29 青山 幸平 (2) 吉根
4 17.73 高橋 史永名 (2) 六ツ美
5 18.03 圓山 岳広 (3) 矢作北
6 19.00 加藤 快征 (3) 竜海

男子B 110mYH(0.914m)予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 Q 宮園 優妃 (3) 五並
2 16.12 q 鳥居 健大 (2) 高蔵寺
3 17.55 杉山 湧騎 (2) 豊川中部
4 18.29 片岡 篤希 (2)
5 18.46 野田 篤慈 (2) 高豊
6 18.62 西澤 伊織 (2) 豊橋東陵
DNF 松本 康太郎 (2) 守山東

男子B 110mYH(0.914m)予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 澤田 憲佑 (2) 鎌倉台
2 16.05 q 岩田 航輝 (2) 平坂
3 17.27 池田 凱 (3) 鳴海
4 17.61 浅井 水貴 (2) 鶴城
5 18.70 駒田 玲欧 (2) 五並
DNS 五十嵐 俊哉 (2) 豊川東部

男子B 110mYH(0.914m)予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 Q 五島 陸 (3) 福岡
2 17.05 q 藤野 晃志 (3) 城北
3 17.10 瀧村 蓮 (2) 矢作
4 17.30 杉下 太基 (2) 知多八幡
5 18.33 堀井 豪斗 (3) 守山東
6 19.73 中島 柊 (3) 扇台
DNS 西 徹朗 (3) 猪高

男子B 110mYH(0.914m)決勝

男子B 110mYH(0.914m)決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 加藤 信太 (2) TSM
2 15.63 宮園 優妃 (3) 五並
3 15.74 澤田 憲佑 (2) 鎌倉台
4 15.83 岩田 航輝 (2) 平坂
5 15.85 五島 陸 (3) 福岡
6 16.01 鳥居 健大 (2) 高蔵寺
7 16.69 林 成弥 (2) 福岡
8 16.80 藤野 晃志 (3) 城北

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m08 +0.0 田中 瑛一 (2) 田原
2 5m96 -0.1 林 翼 (2) 長良
3 5m94 +0.6 深谷 朋生 (3) 旭南
4 5m74 -0.7 日比野 一翔 (2) 古知野
5 5m67 +0.3 池田 克己 (2) 知多八幡
6 5m65 -0.2 八幡 来希 (2) 宮田
7 5m64 -0.1 福井 篤輝 (2) 古知野
8 5m60 +0.3 立野 秀 (2) 西尾一色
9 5m54 +0.8 藤波 宙大 (2) 城山
10 5m53 +0.7 小川 凜太朗 (3) 守山西
11 5m51 -0.5 高橋 大地 (2) なごや陸上
12 5m49 +0.0 谷藤 海友 (2) 豊川東部
13 5m44 -1.0 小林 海渡 (2) 六ツ美北
14 5m43 +0.2 河邊 大飛 (2) 牟呂
15 5m40 -0.4 寺田 在里 (2) 刈谷南
16 5m26 +0.1 古川 晃太郎 (2) 富貴
17 5m23 -0.9 馬場 天都 (2) 羽田
18 5m23 -0.9 柘植 直莉 (2) 港南
19 5m20 +1.0 向原 大叶 (2) 鶴城
20 5m19 -0.3 渋谷 啓吾 (2) 豊国
21 5m14 -1.4 伊藤 快晟 (3) 竜南
22 5m13 -0.4 大上 巧真 (2) 桜田
23 5m10 +0.2 梅村 陽斗 (2) 春日井中部
24 5m09 +0.3 板倉 大悟 (2) 朝日丘
25 5m05 -0.7 山本 凌平 (2) 石巻
26 5m03 -0.7 渡辺 涼介 (2) 宮田
27 4m89 -0.6 横田 陽翔 (2) 木曽川

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m00 長松 隼汰 (3) 大高
2 12m91 大沼 弘人 (2) 高蔵寺
3 12m25 佐藤 喜嗣 (2) 羽田
4 11m66 土屋 大智 (2) 大高
5 10m99 洞井 縁 (2) 知多
6 10m95 木南 日向 (2) 高蔵寺
7 10m87 高橋 優弥 (2) 田原東部
8 10m81 阿部 慧吾 (2) 上郷
9 10m61 西川 大貴 (3) 六ツ美
10 10m52 長岡 ケンジ (2) 宮田
11 10m31 西本 飛琉 (2) 六ツ美
12 10m23 飛矢 翔太 (2) 前津
13 9m89 岩附 大雅 (3) 矢作北
14 9m69 長谷川 凜 (3) 六ツ美
15 9m56 金沢 耀 (2) 港南
16 9m40 丹羽 竜太郎 (2) 味美
17 9m39 松本 拓海 (3) 高橋
18 8m84 髙柳 翼 (2) 本郷
19 8m59 田中 佳亮 (2) 御幸山

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 q 坂井 玲音 (2) 吉根
2 12.11 q 栁瀬 功貴 (1) 末野原
3 12.32 q 向井 悠汰 (1) 安城南
4 12.38 q 中山 二千翔 (1) 東浦北部
5 12.40 上田 真秀 (1) 東海
6 12.59 佐々木 康太郎 (1) 東浦西部
7 12.65 瀧川 翔太 (2) 大高

男子C 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 浅井 伶勇 (2) 知多八幡
2 12.36 q 寺本 壮汰 (2) 鶴城
3 12.58 近藤 宙 (1) 乙川
4 12.65 大場 万央 (1) 豊橋北部
5 12.69 天野 友貴 (1) TSM
6 12.76 岩重 聡 (1) 豊橋南陽
7 12.80 戸田 源大 (1) 東浦北部

男子C 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 播摩 拓也 (2) 城山
2 12.38 q 黒木 孝史 (2) 守山東
3 12.40 小澤 直生 (1) 名古屋
4 12.42 田中 颯太 (1) 六ツ美
5 12.46 近藤 恭弘 (2) 前津
6 12.62 山田 瑞貴 (2) 高師台
7 12.63 猪上 詞穏 (1) 東港
8 12.85 浅井 龍斗 (2) 当知

男子C 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 鈴木 優太 (1) 豊橋南部
2 田中 孝太朗若水12.83
3 12.98 永田 敦也 (1) TSM
4 13.04 中島 幸雅 (1) 豊川東部
5 13.07 犬飼 一紗人 (2) 当知
6 13.13 坂部 優斗 (1) 豊橋南部
DNS 内村 颯人 (1) 六ツ美北

男子C 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 中山 隼 (2) 前津
2 12.83 古池 功樹 (1) 古知野
3 12.89 大参 南斗 (1) 安城南
4 12.92 脇坂 泰地 (1) 弥富
5 12.98 池村 佳紀 (1) 猪高
6 13.02 竹森 斗渉 (1) 豊橋陸上クラブ
7 13.46 大西 勇輝 (2) 城山
DNS 川端 一弘 (1) 東海

男子C 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 深谷 新至 (1) 愛知陸協
2 12.71 鈴木 琉斗 (1) 本郷
3 12.99 外山 侑樹 (1) 沓掛
4 13.06 富田 学将 (1) 守山東
5 13.16 吉田 亮也 (1) 天神山
6 13.19 早川 達哉 (2) 末野原
7 13.36 渡邉 翔大 (1) 牟呂

男子C 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 宮沢 慶一 (1) 守山東
2 12.83 溝口 陽太 (1) 沓掛
3 12.89 鈴木 凰介 (1) 本郷
4 13.04 向井 温哉 (2) 豊橋南稜
5 13.08 寺下 頼檜 (1) 二川
6 13.29 原 壮輝 (1) 高岡
7 13.50 森下 春満 (2) 吉根

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 坂井 玲音 (2) 吉根
2 12.09 播摩 拓也 (2) 城山
3 12.15 浅井 伶勇 (2) 知多八幡
4 12.18 向井 悠汰 (1) 安城南
5 12.22 黒木 孝史 (2) 守山東
6 12.34 栁瀬 功貴 (1) 末野原
7 12.34 寺本 壮汰 (2) 鶴城
8 12.49 中山 二千翔 (1) 東浦北部

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.21 松井 寛翔 (2) 逢妻
2 4:23.49 植村 龍一 (2) 二川
3 4:24.64 林 大雅 (1) 愛知陸協
4 4:26.27 北林 陸音 (2) 知多八幡
5 4:28.17 仲井 蓮人 (1) 羽田
6 4:29.49 天野 啓太 (2) 翔南
7 4:31.28 髙畑 蓮 (2) 矢作北
8 4:32.68 伊藤 琉偉 (2) 千種
9 4:32.92 杉田 晃大 (1) 竜海
10 4:37.18 山口 士裕 (2) 東浦
11 4:38.14 藤原 光一郎 (1) 阿久比
12 4:39.84 加藤 快都 (1) 安城西
13 4:40.32 音窪 一真 (2) 神の倉
14 4:42.51 渡辺 匡紀 (2) 沢上
15 4:43.53 服部 莉柑 (2) 千種

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.38 加藤 草太郎 (1) TSM
2 4:38.65 二村 敦貴 (1) TSM
3 4:39.78 苅谷 大輝 (2) 大口
4 4:39.92 桑田 駿介 (1) TSM岡崎
5 4:40.09 山上 峻汰 (1) 甲山
6 4:40.72 前田 豊輝 (2) 御幸山
7 4:41.44 鈴木 駿介 (1) 豊川東部
8 4:41.81 八木 晃大 (2) 石巻
9 4:42.27 柴田 順平 (1) 阿久比
10 4:43.78 槇 信太朗 (1) 大須AC
11 4:45.70 椎葉 奏翔 (2) 阿久比
12 4:47.57 加藤 颯一郎 (2) 北陵
13 4:47.66 谷澤 遼 (1) 上郷
14 4:49.73 細井 奏太郎 (1) 矢作
DNS 中谷 天星 (1) 前林

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.81 犬塚 陸斗 (1) 矢作
2 4:44.22 淺野 将大 (1) 冨士
3 4:46.87 山本 哲継 (2) 豊川東部
4 4:47.77 鈴木 大登 (2) 田原東部
5 4:47.91 奥村 思波 (1) 豊橋東陵
6 4:48.51 牧野 厚弥 (1) 小坂井
7 4:49.87 近藤 佑亮 (2) 春木
8 4:50.45 成瀬 楓真 (1) 田原東部
9 4:51.01 光井 梓 (2) 岡崎南
10 4:51.64 楠本 涼太 (1) 常磐
11 4:51.79 鈴木 陸覇 (1) 古知野
12 4:53.21 田村 僚大 (2) 春日井中部
13 5:04.68 浦野 成流 (2) 桜丘
14 5:06.65 清水 颯太 (1) 愛知陸協

男子C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.21 松井 寛翔 (2) 逢妻
2 4:23.49 植村 龍一 (2) 二川
3 4:24.64 林 大雅 (1) 愛知陸協
4 4:26.27 北林 陸音 (2) 知多八幡
5 4:28.17 仲井 蓮人 (1) 羽田
6 4:29.49 天野 啓太 (2) 翔南
7 4:31.28 髙畑 蓮 (2) 矢作北
8 4:32.68 伊藤 琉偉 (2) 千種

男子C OP100mH(0.838m)タイムレース

男子C OP100mH(0.838m)タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 横山 将也 (1) TSM
2 15.23 鈴木 哉汰 (1) TSM
3 15.67 馬場 悠輔 (1) 宝神
4 16.15 髙須 敦史 (1) 平坂
5 17.05 松本 昂士 (1) TSM
6 17.06 佐藤 翔平 (1) はとり

男子C OP100mH(0.838m)タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 上村 空夢 (1) TSM
2 16.90 小嶋 壮陽 (1) TSM
3 16.92 海老原 竜也 (1) 平坂
4 16.94 櫻井 海人 (1) TSM
5 16.98 丸山 空 (1) TSM
6 17.09 渕上 倖太郎 (1) TSM

男子C OP100mH(0.838m)タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.13 +0.8 横山 将也 (1) TSM
2 15.23 +0.8 鈴木 哉汰 (1) TSM
3 15.67 +0.8 馬場 悠輔 (1) 宝神
4 16.15 +0.8 髙須 敦史 (1) 平坂
5 16.61 +1.4 上村 空夢 (1) TSM
6 16.90 +1.4 小嶋 壮陽 (1) TSM
7 16.92 +1.4 海老原 竜也 (1) 平坂
8 16.94 +1.4 櫻井 海人 (1) TSM

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m67 -0.1 渡久地 海 (2) 守山東
2 5m66 +0.9 山坂 隼也 (2) 猪高
3 5m57 -0.8 古橋 航青 (1) 竜北
4 5m56 +0.4 森部 諒 (1) 富貴
5 5m32 -0.1 戸谷 純也 (2) 豊岡
6 5m22 +0.9 谷口 瑶昊 (1) 鬼崎
7 5m07 +0.4 鶴賀 康太 (1) 港南
8 5m06 -0.8 外山 晏気 (1) 代田
9 5m02 +0.5 小泉 慎司 (1) 知多中部
10 4m98 +0.2 諸橋 輝 (2) 冨士
11 4m94 +0.7 桝田 尚弘 (2) 豊国
12 4m88 -0.3 堀田 蒼 (2) 石巻
13 4m79 +0.1 岩瀬 颯汰 (1) 岡崎北
14 4m77 +0.3 東 飛向 (2) 冨士
15 4m75 +0.9 田村 優真 (2) 知多八幡
16 4m74 -0.4 荒谷 綜太 (1) 知多八幡
17 4m73 +0.9 大場 蒼京 (2) 豊川中部
18 4m70 +0.0 市川 駿 (1) 豊明
19 4m70 -1.5 花井 玲央那 (2) 東浦北部
20 4m69 -0.5 大水 海輝 (1) 当知
21 4m56 -1.1 大坪 一平 (1) 大府北
22 4m56 +0.6 浦口 泰陽 (1) 鶴城
23 4m47 -0.6 小泉 集 (1) 振甫
24 4m30 -0.5 柳 勇次 (1) 宮田
25 3m90 -0.7 渡辺 大晴 (1) 鳴子台

男子C OP砲丸投(4.000kg) 決勝

男子C OP砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m18 加藤 大惺 (2) 鎌倉台
2 9m35 兵藤 拓郎 (1) 御幸山
3 9m15 松田 流輝 (1) 福岡
4 8m99 渡邊 隼 (1) 大府
5 8m78 牧野 雄也 (2) 吉良
6 8m62 中嶋 龍志 (2) 味美
7 8m54 權田 賢心 (2) 鎌倉台
8 8m37 木村 建太 (1) 当知
9 8m36 三宅 昇汰 (1) 古知野
10 8m28 渡辺 暖斗 (1) 知多
11 8m17 肥田 悠聖 (1) 知多中部
12 8m08 水谷 そら (1) 港南
13 8m03 櫻庭 吏玖 (1) 高蔵寺
14 7m86 川端 理水 (1) 刈谷南
15 7m57 宇佐見 唯斗 (1) 宮田
16 7m47 松岡 哲男 (2) 刈谷南
17 7m32 尾崎 凉 (1) 大高
18 7m19 濱島 優貴 (1) 乙川
DNS 阿知波 宏斗 (1) 平坂
DNS 井上 広海 (2) 六ツ美
DNS 町田 康治 (1) 大高

男子BC共通 OP走高跳 決勝

男子BC共通 OP走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 長谷川 豪 (2) 新川
2 1m75 一色 新太 (2) 豊岡
3 1m70 川口 遥己 (2) 武豊
4 1m70 加藤 駿一 (3) 扇台
5 1m65 渡辺 輝一 (2) 桜田
5 1m65 伊豫田 隼 (2) 城北
5 1m65 高橋 晃永 (2) 宮田
8 1m65 熊﨑 航 (3) 竜南
9 1m65 井手野 嵩也 (2) 守山東
10 1m60 星川 悠里 (2) 当知
11 1m60 黒沢 一晴 (2) 朝日
NM 高木 翔大 (2) 大府西
NM 桑山 来友 (3) 北陵
DNS 冨成 知希 (3) 守山
DNS 猪口 竜之介 (3) 福岡

男子ABC共通 OP棒高跳 決勝

男子ABC共通 OP棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 中島 颯太 (3) 守山
2 4m00 加藤 旭敏 (3) 豊川南部
3 3m90 谷口 柊斗 (3) ハイテクAC
4 3m60 津山 瞬佑 (3) 武豊
5 3m40 稲付 柊治 (3) 古知野
6 3m40 神取 昂応 (3) 鶴城
7 3m40 長尾 優汰 (3) 宮田
8 3m20 吉村 亮祐 (3) 六ツ美北
9 3m20 髙岡 大地 (3) 高橋
10 3m20 田邉 悠馬 (2) 大口
11 3m00 武内 伊織 (3) AC一宮J
12 3m00 荻原 琉 (3) 東浦
NM 布目 悠真 (3) 阿久比
NM 加藤 陽向 (3) 知多
NM 下嶋 結月 (3) 羽田
NM 林本 匠平 (2) 古知野
DNS 鈴木 うと (3) 豊川東部
DNS 下枝 太陽 (3) 羽田

男子ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m63 上村 勇輝 (3) TSM
2 32m18 小島 諒大 (3) 守山東
3 32m14 石原 龍心 (3) 味美
4 31m65 安藤 蒼史 (3) 萩山
5 31m30 東山 紅空 (3) 港南
6 30m60 粟原 佑磨 (3) TSM
7 28m99 前田 康就 (3) 桜田
8 26m05 鈴木 櫂斗 (1) TSM
9 26m00 田仲 主覇 (3) 冨士
10 25m51 杉浦 栄昭 (3) 萩山
11 23m65 兵藤 聖矢 (3) 千鳥丘
12 23m15 岩田 悠雅 (3) 港南

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m78 横井 太翔 (3) 牧の池
2 56m92 小河 恒士 (3) 一柳
3 56m03 横山 晨 (3) 新香山
4 55m21 牛田 英之介 (2) 稲沢AC
5 52m64 尾崎 悠陽 (2) 武豊
6 50m58 杉浦 幹汰 (2) 瑞穂ヶ丘
7 48m80 鈴木 康大 (3) 高浜
8 48m21 岩井 大輔 (3) 味美
9 39m33 山田 航路 (3) 伊勢山
10 39m19 山口 達也 (3) 知多八幡
11 38m42 加藤 賢成 (2) 藤森
12 36m31 加藤 友基 (3) 富田
13 34m61 小池 暉 (3) 扇台
DNS 原田 蓮也 (2) 港南

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 q 須崎 心優 (3) 御幸山
2 12.46 q 福本 萌菜 (3) 城山
3 12.55 q 中西 楓夏 (3) TSM
4 12.90 q 手島 美咲 (3) 竜海
5 13.01 q 大城 莉夢 (3) 弥富
6 13.24 三輪 紗穂 (3) はとり
7 13.48 岡田 莉幸 (3) AC一宮J

女子A 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 田中 萌葉 (3) 竜南
2 13.32 伊藤 野々香 (3) AC一宮J
3 13.32 伊藤 紫花 (3) 弥富
4 13.40 柴田 菜那 (3) AC一宮J
5 13.41 權藤 千咲 (3) 萩山
6 13.72 沓名 美佳 (3) 豊橋東部
7 13.82 井上 夏綺 (3) 弥富

女子A 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 岩本 梨沙 (3) 亀崎
2 13.25 谷村 日和 (3) 逢妻
3 13.36 山本 紫乃 (3) 猪高
4 13.41 吉田 愛奈 (3) 天神山
5 13.45 米丸 三沙希 (3) 六ツ美北
6 13.73 佐藤 華余子 (3) 藤森
7 13.80 中村 紋夕梨 (3) 武豊

女子A 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 岩月 遥 (3) 豊橋陸上クラブ
2 13.43 松本 愛由 (3) 御幸山
3 13.66 枡川 真夕 (3) 萩山
4 13.67 伊藤 明蘭 (3) 豊橋南稜
5 13.84 春日 亞子 (3) はとり
6 13.87 鶴見 彩香 (3) 古知野
7 14.12 長谷川 有奈 (3) 北陵

女子A 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 石川 碧 (3) 甲山
2 13.57 五島 春奈 (3) 沢上
3 13.64 鈴木 日菜 (3) 青陵
4 13.97 藤原 古都羽 (3) 甲山
5 14.02 深江 寛奈 (3) 北陵
6 14.36 吉川 真央 (3) 亀崎
DNS 柳瀬 璃音 (3) 豊橋南稜

女子A 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 松山 明里咲 (3) TSM
2 13.52 鹿島 夕葵 (3) 春日井中部
3 13.62 古井 満津葉 (3) 大高
4 13.67 水谷 有沙 (3) 守山東
5 13.75 相川 佳波 (3) 鳴子台
6 14.00 小倉 彩愛 (3) 扇台

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 福本 萌菜 (3) 城山
2 12.52 中西 楓夏 (3) TSM
3 12.52 須崎 心優 (3) 御幸山
4 12.86 手島 美咲 (3) 竜海
5 13.01 大城 莉夢 (3) 弥富
6 13.18 田中 萌葉 (3) 竜南
7 13.22 岩本 梨沙 (3) 亀崎
8 13.49 石川 碧 (3) 甲山

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 Q 小幡 胡実 (3) 日進西
2 26.79 Q 土居 心愛 (3) 竜海
3 26.82 Q 川澄 千晶 (3) 鶴城
4 27.31 q 林 杏茄 (3) AC一宮J
5 28.24 井並 紗那 (3) 港南
6 28.30 牛窪 真菜 (3) 千種
7 28.41 髙木 実里 (3) 大口
DNS 森田 凜々子 (3) 阿久比

女子A 200m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 Q 飯田 真衣 (3) 大高
2 26.35 Q 筒井 玲奈 (3) 豊橋中部
3 26.94 Q 久野 香奈 (3) 上郷
4 27.04 q 近藤 希美 (3) 東浦西部
5 28.11 山崎 千郁 (3) 桜田
6 28.30 小澤 茉央 (3) 豊川東部
7 28.39 團塚 愛梨 (3) TSM
8 28.73 西澤 優月 (3) 守山東

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.52 飯田 真衣 (3) 大高
2 26.04 筒井 玲奈 (3) 豊橋中部
3 26.20 川澄 千晶 (3) 鶴城
4 26.35 土居 心愛 (3) 竜海
5 26.37 小幡 胡実 (3) 日進西
6 26.65 久野 香奈 (3) 上郷
7 26.78 林 杏茄 (3) AC一宮J
8 26.90 近藤 希美 (3) 東浦西部

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.68 阪井 空 (3) 水無瀬
2 10:03.67 猪熊 紗伎 (3) TSM
3 10:15.49 小山 愛結 (3) 六ツ美北
4 10:16.34 杉浦 花音 (3) 矢作
5 10:19.12 丹羽 琴音 (3) 尾張旭西
6 10:19.40 山田 涼雅 (3) 横須賀
7 10:24.97 磯部 早良 (3) 矢作
8 10:28.04 雨宮 沙空 (3) 岩津
9 10:29.42 佐藤 綾畝 (3) 豊明
10 10:30.90 鈴木 麗絵 (3) 南光
11 10:31.61 水谷 舞愛 (3) 横須賀
12 10:38.30 廣畑 歩美 (3) 愛知陸協
13 10:44.27 雨宮 希空 (3) 岩津
14 10:50.33 西田 晴香 (3) 横須賀
15 10:53.72 柳沢 紀杏 (3) 高師台
16 10:58.90 渡邉 絢香 (3) TSM岡崎
17 11:00.62 成瀬 夢乃 (3) 岡崎南
18 11:02.02 牧 結奈 (3) 吉良
19 11:06.78 大嶽 花帆 (3) 西尾
20 11:11.13 臼井 美空 (3) 春日井中部
21 11:16.19 太田 奈菜乃 (3) 守山西
22 11:18.67 吉田 綾香 (3) 田光
23 11:18.67 吉住 悠 (3)
24 11:33.19 水野 真緒 (3) 守山西
25 11:33.94 森 千紘 (3) 翔南
26 11:34.86 青山 理奈 (3) 御幸山
27 11:39.49 衣川 陽菜 (3) 甲山

女子A 100mYH(0.762m)予選

女子A 100mYH(0.762m)予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 Q 松本 佳音彩 (3) TSM
2 16.67 大澤 菜々子 (3) 豊川東部
3 16.98 永坂 衣舞妃 (3) 鶴城
4 17.16 鈴木 晴扉 (3) 本郷
5 17.76 山田 美有 (3) TSM
DNS 小澤 彩加 (3) 宮田
DNS 服部 明日風 (3) 明祥

女子A 100mYH(0.762m)予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 神田 彩名 (3) TSM
2 15.59 q 本多 柚稀 (3) 平坂
3 16.29 q 古俣 衣梨 (3) 高橋
4 16.86 竹内 美紀 (3) 乙川
5 18.01 柵木 美南 (3) 守山東
DNS 髙橋 知伽 (3) 羽田

女子A 100mYH(0.762m)予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 Q 野村 穂菜美 (3) TSM
2 15.52 q 辻 和佳奈 (3) 吉根
3 15.73 q 横井 花歩 (3) 一宮
4 16.74 村瀬 心優 (3) 大府
5 17.29 加治川 愛里 (3) 福岡
6 17.83 日高 花梨 (3) 古知野
DNS 猿渡 涼華 (3) 宮田

女子A 100mYH(0.762m)予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 Q 齋藤 未来 (3) 矢作
2 16.82 髙尾 未來 (3) 六ツ美
3 16.84 河内 舞 (3) 萩山
4 17.41 荻野 璃純 (3) 翔南
5 17.41 稲垣 凪咲 (3) 萩山
DNS 加藤 桜空 (3) 竜南

女子A 100mYH(0.762m)決勝

女子A 100mYH(0.762m)決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 PJR,HK 松本 佳音彩 (3) TSM
2 15.01 神田 彩名 (3) TSM
3 15.21 齋藤 未来 (3) 矢作
4 15.33 辻 和佳奈 (3) 吉根
5 15.34 本多 柚稀 (3) 平坂
6 15.50 横井 花歩 (3) 一宮
7 15.63 野村 穂菜美 (3) TSM
8 16.45 古俣 衣梨 (3) 高橋

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m66 奥平 恵美歩 (3) 豊川東部
2 1m54 野村 美咲 (3) 福岡
3 1m54 吉岡 夏希 (3) 竜海
4 1m49 栗田 唯衣 (3) 豊川東部
5 1m49 吉岡 美音 (3) 大府北
6 1m44 古間 莉緒 (3) 豊国
7 1m44 宗石 彩那 (3) 刈谷東
NM 岡田 萌楓 (3) 新川
NM 夏目 彩美 (3) 青陵
NM 井上 萌美 (3) 逢妻
NM 柴土 香澄 (3) 当知
DNS 野澤 知世 (3) 岡崎東海
DNS 後藤 榛花 (3) 城北

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m81 宮川 萌花 (3) 尾西第三
2 9m29 川﨑 稚奈 (3) 豊明
3 9m11 平岩 万実 (3) 守山
4 8m74 川本 みちる (3) 豊川東部
5 8m63 松村 美月 (3) 大府北
6 8m30 佐藤 ありさ (3) 豊橋南陽
7 8m25 鈴置 柚月 (3) 大府
8 8m24 河合 亜胡 (3) 豊国
9 7m90 杉浦 遥 (3) 六ツ美
10 7m75 浅井 琉那 (3) 常磐
11 7m62 鈴木 茉子 (3) 乙川

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 q 倉橋 美穂 (3) 上郷
2 12.64 q 大矢 琴子 (3) 春日井中部
3 12.69 q 沖 美月 (3) 上郷
4 13.01 q 藤井 鈴奈 (2) 岡崎南
5 13.18 q 杉本 遥 (2) AC一宮J
6 13.23 中野 知咲 (2) 豊橋陸上クラブ
7 13.27 政野 志歩 (3) 守山
DNS 新垣 舞桜 (3) 豊川東部

女子B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 松浦 涼実 (2) 守山東
2 13.21 小澤 瑞希 (3) 長久手北
3 13.24 中島 明香 (2) 扇台
4 13.42 近藤 世菜 (2) 日進西
5 13.63 豊島 朱果 (2) 鎌倉台
6 13.68 大原 貴音 (2) 豊橋東部
7 13.86 山口 祐妃乃 (2) 神丘
DNS 土居 幸愛 (2) 竜海

女子B 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 水軒 沙綾 (2) 守山西
2 13.49 嶌田 百那 (2) 御幸山
3 13.72 濵島 月香 (2)
4 13.81 加藤 由華 (2) 吉良
5 13.84 永易 玲奈 (2) 六ツ美北
6 13.90 土方 涼菜 (3) 豊川南部
DNS 北田 野々花 (2) 岡崎北
DNS 井貝 華央 (2) AC一宮J

女子B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 和佐田 真広 (2) ハイテクAC
2 13.63 北崎 七海 (2) 守山
3 13.67 長野 愛生 (2) 雁が音
4 13.75 竹内 彩菜 (3) 守山
5 13.91 都築 実鈴 (3) 高森台
6 14.00 町田 心奈 (2) 高師台
7 14.03 東海 初音 (3) 知多
8 14.53 富田 夏帆 (2) 田原

女子B 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 中根 葵 (3) 矢作
2 13.58 伊藤 風香 (2) 上郷
3 13.80 鈴木 野々花 (2) 豊岡
4 13.81 牧野 邦香 (2) 神丘
5 13.84 渡部 悠里 (3) 大府
6 14.15 坂本 八咲 (3) 神の倉
7 14.17 中村 優月 (2) 鶴城
8 14.26 吉竹 琴音 (2) 天神山

女子B 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 新實 彩乃 (3) 西尾
2 13.54 森 美波 (2) 神の倉
3 13.64 川嶋 朋栞 (2) 神の倉
4 13.73 菅沼 実令 (2) 日進
5 13.79 水谷 ほのか (2) 城山
6 13.92 山下 華 (2) 日進
7 13.95 小松 このみ (2) 大府
8 13.98 仲井 千尋 (2) 田原東部

女子B 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 曽我 日葵 (2) 上郷
2 13.66 古田 陽菜 (2) 吉良
3 13.70 髙橋 沙季 (2) 大高
4 13.73 加藤 未華 (2) 吉良
5 13.81 大山 紗知 (2) 城山
6 13.95 久保田 月楠 (2) 港南
7 14.08 神農 寿希 (2) 田光

女子B 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 山崎 美祐 (2) AC一宮J
2 13.69 遠嶌 楓 (3) 守山東
3 14.07 神藤 雪乃 (3) 守山
4 14.08 宮松 彩 (2) 旭南
5 14.10 夏目 早菜 (2) 本郷
6 14.24 氷見 朋葉 (2) 北陵
DNS 渡邉 花歩 (2) 羽田

女子B 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 竹田 真子 (2) 大須AC
2 13.80 大岩 美咲 (2) 長久手
3 13.80 小田 万葉 (2) 守山東
4 13.86 渡部 美咲 (2) 瑞穂ヶ丘
5 14.05 黒田 茜音 (2) みよし北
6 14.27 古賀 月姫乃 (2) 聖霊
7 14.56 福田 郁香 (2) 矢作北

女子B 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 藪下 結乃 (2) 上郷
2 13.87 武田 七海 (2) 木曽川
3 13.97 鈴木 愛乃 (2) 東浦北部
4 14.01 山田 玲奈 (2) 羽田
5 14.17 木曽 早紀 (2)
6 14.21 北山 葉南 (2) 振甫
7 14.88 石川 瑚乃 (2) 末野原

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 倉橋 美穂 (3) 上郷
2 12.36 沖 美月 (3) 上郷
3 12.39 大矢 琴子 (3) 春日井中部
4 12.91 中根 葵 (3) 矢作
5 12.93 松浦 涼実 (2) 守山東
6 12.97 杉本 遥 (2) AC一宮J
7 13.03 曽我 日葵 (2) 上郷
8 13.05 藤井 鈴奈 (2) 岡崎南

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.74 林 那優 (2) 一宮
2 4:43.82 横田 十彩 (3) 愛知陸協
3 4:45.43 桟敷 真菜美 (2) 六ツ美北
4 4:45.45 林 愛望 (2) 鶴城
5 4:46.47 小山 心結 (2) 六ツ美北
6 4:47.14 坂川 恋露 (3) 愛知陸協
7 4:47.27 萩原 さや (3) 田原東部
8 4:49.42 澤田 理紗 (2) 阿久比
9 4:50.78 増田 吏紗 (2) 篠目
10 4:52.43 谷口 晴菜 (2) TSM岡崎
11 4:52.61 野茂 真美咲 (2) 天神山
12 4:53.81 石川 瑠菜 (3) 吉良
13 4:54.88 山川 紗季 (2) S.T
14 4:56.03 相場 茉奈 (2) 豊橋南稜

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.29 二村 菜津乃 (2) TSM
2 4:55.74 山﨑 結生 (2) 六ツ美北
3 4:57.99 後藤 望結 (3) 一宮
4 4:58.06 香村 英里 (2) 甲山
5 4:59.25 鳥居 芽生 (2) 安城南
6 4:59.32 杉浦 未蘭 (2) 乙川
7 5:00.25 小早川 華胡 (3) 六ツ美
8 5:00.86 植田 眞希 (3) 古知野
9 5:00.88 竹内 みのり (2) 長良
10 5:00.99 濱口 愛奈 (2) 東浦
11 5:01.17 中村 日胡 (2) 鎌倉台
12 5:01.17 辻 千尋 (2) 大高
13 5:01.38 藤田 栞野 (2) 矢作
14 5:22.49 林 春奈 (3) 北陵

女子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.34 萩原 さら (3) 田原東部
2 5:05.69 平岡 彩花 (2) 六ツ美北
3 5:06.00 三浦 真珠 (2) 岩津
4 5:06.42 西島 沙羅 (2) 竜海
5 5:07.04 片桐 友香 (2) 大高
6 5:09.22 石田 菜々 (2) 尾張旭西
7 5:10.76 山口 紋奈 (2) 依佐美
8 5:10.92 三島 柚姫 (2) 古知野
9 5:11.26 中根 彩生 (2) 豊橋北部
10 5:11.63 國松 見有 (3) 豊川西部
11 5:12.01 糟谷 綾音 (2) 岡崎南
12 5:14.90 石﨑 真衣 (3) 西尾一色
13 5:27.71 長瀨 紗来 (3) 北陵

女子B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.74 林 那優 (2) 一宮
2 4:43.82 横田 十彩 (3) 愛知陸協
3 4:45.43 桟敷 真菜美 (2) 六ツ美北
4 4:45.45 林 愛望 (2) 鶴城
5 4:46.47 小山 心結 (2) 六ツ美北
6 4:47.14 坂川 恋露 (3) 愛知陸協
7 4:47.27 萩原 さや (3) 田原東部
8 4:49.42 澤田 理紗 (2) 阿久比

女子B 100mH(0.762m)予選

女子B 100mH(0.762m)予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 q 中西 百萌佳 (2) TSM
2 14.62 q 坂口 由花 (2) TSM
3 14.67 q 髙嵜 桃花 (3) TSM
4 14.74 q 坂井 寿々 (2) TSM
5 15.02 q 佐野 萌々春 (2) 豊川西部
6 15.03 q 榊原 詠美 (2) 乙川
7 15.19 q 佐原 早耶香 (3) 豊橋南陽
8 15.57 夏目 紗彩 (2) 一宮

女子B 100mH(0.762m)予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 q 都 百花 (2) 猪高
2 15.68 平松 ゆら (2) 豊川東部
3 16.02 村松 芽依 (3) 大治
4 16.30 スミス にこら (2) 明祥
5 16.34 髙木 茜里 (2) 長良
6 16.38 田中 凛 (2) 二川
7 16.87 中川 冴夏 (2) 振甫
8 19.36 荒川 由奈 (2) 高浜南

女子B 100mH(0.762m)予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 森田 琉水 (2) 矢作北
2 16.33 川合 美結 (2) 田原東部
3 16.48 緒方 悠里 (2) 猪高
4 16.55 中野 有香 (2) 富貴
5 16.66 酒井 雅法 (2) 天神山
6 16.76 岩木 寧々果 (2) 浄水
7 16.84 羽賀 柚月 (2) 矢作
8 17.04 中村 仁南 (2) 平坂

女子B 100mH(0.762m)予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 大東 彩花 (3) TSM
2 17.33 田中 花音 (3) 六ツ美北
3 17.47 面髙 妃花 (2) 大府西
4 17.51 中島 綾香 (2) 振甫
5 17.52 酒井 海 (3) 愛知陸協
6 17.58 村松 美羽 (2) 六ツ美
7 17.65 神田 結衣 (3) 知多中部
8 19.58 小山 紗矢 (2) 一宮

女子B 100mH(0.762m)予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 中山 実咲 (2) 美川
2 16.93 小川 七海 (2) 矢作北
3 17.46 浅井 知慧 (2) 吉良
4 17.55 増永 琳 (2) 知多
5 17.98 深津 早姫 (2) 富貴
6 18.18 奥 萌花 (2) 常磐
DNS 中野 あまね (2) 武豊
DNS 鈴木 佑佳 (2) 青陵

女子B 100mH(0.762m)決勝

女子B 100mH(0.762m)決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 髙嵜 桃花 (3) TSM
2 14.43 中西 百萌佳 (2) TSM
3 14.47 坂口 由花 (2) TSM
4 14.55 坂井 寿々 (2) TSM
5 14.97 榊原 詠美 (2) 乙川
6 15.05 佐野 萌々春 (2) 豊川西部
7 15.11 佐原 早耶香 (3) 豊橋南陽
8 15.30 都 百花 (2) 猪高

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 -0.4 菅沼 瑠璃 (2) 田原東部
2 4m73 +0.6 森田 玲那 (2) 矢作北
3 4m69 -0.1 冨田 遥加 (3) 田原東部
4 4m68 +0.2 平岩 未妃 (2) 西尾
5 4m64 -0.2 木村 実加 (2) 宝神
6 4m62 -0.7 木村 莉那 (2) 猪高
7 4m55 -0.2 清水 里依子 (3) 伊勢山
8 4m52 +0.4 平安山 琉華 (3) 萩山
9 4m51 -0.2 石川 凜 (2) 平坂
10 4m48 +0.0 大嶋 心寧 (2) 武豊
11 4m47 -0.8 吉村 香乃 (2) 岩津
12 4m47 -1.9 鈴木 夏芽 (2) 城北
13 4m47 -0.6 山田 紗瑛 (2) 安城南
14 4m46 +0.1 林 琴梨 (2) 新香山
15 4m44 +0.0 内田 紫野 (2) 蒲郡
16 4m42 -0.6 鶴田 紗梨 (2) 豊橋東陵
17 4m37 -0.9 植田 光稀 (3)
18 4m36 -0.2 西住 友里 (2) 富貴
19 4m35 -0.7 篠原 愛美 (3) 二川
20 4m34 -0.4 大坂 雪乃 (2) 冨士
21 4m29 +0.2 山田 梨央 (2) AC一宮J
22 4m27 -0.4 清水 花帆 (2) 岡崎北
23 4m22 -1.0 鈴木 美羽 (2) ハイテクAC
24 4m21 +0.3 服部 有優 (2) 大治
25 4m04 -0.3 坪井 瑞季 (2) 豊国
26 3m99 -0.5 末吉 優蘭 (2) 豊明
27 3m90 +0.1 今泉 亜純 (2) 一宮
DNS 奥村 愛奈 (3) 長久手北
DNS 永井 愛香里 (2) 甲山

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m20 小原 恵 (2) 大高
2 10m73 原田 凜 (3) 守山東
3 10m69 中田 瑠乃 (2) 伊勢山
4 10m55 浅田 結衣 (2) 鶴城
5 10m49 西川 あゆみ (2) 守山東
6 10m39 岡嶋 真帆 (2) 守山東
7 10m16 三輪 晴加 (2) 西尾東部
8 9m77 原田 愛音 (3) 冨士
9 9m68 井並 萌彩 (2) 港南
10 9m25 藤村 紗衣 (2) 鎌倉台
11 9m16 山下 柚葉 (3) 味美
12 8m79 小野 優心 (2) 豊橋東部
13 8m67 鈴木 彩香 (2) 城北
14 8m42 水野 まはろ (2) 岡崎南
15 8m37 安藤 由藍 (2) 小坂井
16 7m85 佐藤 優心 (2) 大口

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 q 片山 心菜 (1) 城北
2 13.04 q 田島 七里香 (1) TSM
3 13.07 q 林 美希 (1) 翔南
4 13.34 q 熊本 彩 (1) 高師台
5 13.44 q 小酒井 結菜 (1) 豊橋南部
6 13.52 嶋 結菜 (1) 高豊
7 13.58 石倉 実侑 (1) 田原東部
8 13.89 菅沼 梨瑚 (1) 豊橋東部

女子C 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 加藤 涼音 (2) 守山西
2 13.28 q 藤江 美空 (2) 幸田北部
3 13.47 q 中澤 愛菜 (1) 尾張ランスター
4 13.47 加藤 愛結 (2) 本郷
5 13.60 伊藤 千夏 (1) 田原
6 13.62 松浦 紗良 (1) 御幸山
7 13.80 塚本 愛奈 (2) 豊川南部
8 14.05 安藤 颯良 (2) 桜井

女子C 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 石川 紗衣 (2) 富貴
2 13.79 熊谷 実華 (1) 金屋
3 13.83 浜田 陽菜 (1) 大高
4 13.83 伊藤 七泉 (2) 青陵
5 13.83 釆女 莉奈 (2) 藤森
6 13.90 前田 彩希 (2) 鎌倉台
7 14.22 吉川 せな (2) 千種台
DNS 小池 美結 (1) AC一宮J

女子C 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 鶴見 陽菜 (2) 古知野
2 13.80 川口 莉絆 (1) 東山
3 13.90 土井 沙織 (1) なごや陸上
4 13.96 齋藤 羽花 (1) 浄水
5 14.16 今井 そのか (2) 牟呂
6 14.22 森下 愛梨 (2) 上郷
7 14.33 古東 千明 (2) 岡崎南

女子C 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 望月 遥 (1) 常磐
2 13.96 河田 梓沙 (1) 大須AC
3 14.21 末吉 ななみ (1) 成岩
4 14.24 加藤 ひなた (1) 大須AC
5 14.26 鈴木 胡桃 (2) 東浦北部
6 14.33 橋田 心々 (1) 神丘
7 14.37 中村 咲 (1) 千種

女子C 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 吉見 心春 (1) 美川
2 14.24 髙山 桜 (1) 沢上
3 14.37 浦本 愛紗 (1) 沓掛
4 14.58 江口 七海 (1) 守山西
5 14.59 丹羽 優佳 (2) 大高
6 14.76 山本 結香 (1) 豊岡
7 14.76 梅村 真綾 (2) 美川

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 田島 七里香 (1) TSM
2 13.03 片山 心菜 (1) 城北
3 13.06 林 美希 (1) 翔南
4 13.30 熊本 彩 (1) 高師台
5 13.39 中澤 愛菜 (1) 尾張ランスター
6 13.42 小酒井 結菜 (1) 豊橋南部
7 13.43 藤江 美空 (2) 幸田北部
8 13.45 加藤 涼音 (2) 守山西

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.85 森 千莉 (1) 浄水
2 2:17.89 内山 由菜 (2) 逢妻
3 2:18.70 壁谷 衿奈 (1) 竜海
4 2:19.65 北村 はる (2) 野間
5 2:20.48 山下 美智乃 (2) 長良
6 2:20.73 小原 すずか (1) 二川
7 2:22.57 牧野 春陽 (2) 青陵
8 2:23.26 寺戸 彩結 (2) 大府西
9 2:23.46 坂田 朋花 (1) 平坂
10 2:25.43 飯田 菜々子 (2) S.T
11 2:32.56 中島 汐菜 (1) 大須AC
DNS 田島 愛梨 (2) 横須賀

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.18 小嶋 聖來 (1) 六ツ美北
2 2:25.27 鈴村 愛菜 (1) 六ツ美北
3 2:25.62 天野 花音 (1) 竜海
4 2:27.44 伊藤 晏奈 (2) 高師台
5 2:27.81 渡邉 亜実 (1)
6 2:27.86 正木 埜耶子 (1) 亀崎
7 2:28.24 柴田 桃花 (1) 弥富
8 2:28.67 河合 夏希 (1) 田原東部
9 2:28.72 山本 理乃 (1) 猪高
10 2:29.65 熊崎 せり乃 (1) 長久手北
11 2:29.98 渡邉 凜 (1) 長久手
DNS 石川 凜 (2) 六ツ美北

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.51 杉浦 さくら (2) 逢妻
2 2:29.03 大岩 里桜 (2) 猿投台
3 2:29.06 岡田 なのは (1) 阿久比
4 2:29.69 内木 心優 (2) 弥富
5 2:30.34 稲垣 萌花 (2) 石巻
6 2:30.95 内山 詩音 (2) へきなん陸上ク
7 2:31.73 鈴木 莉菜 (2) 豊川西部
8 2:32.22 榊原 奈美希 (1) 亀崎
9 2:34.75 辻岡 杏菜 (1) TSM
10 2:35.04 山田 未来音 (2) 甲山
11 2:35.16 酒井 玲奈 (1) 石巻
12 2:39.04 新藤 瑞希 (2) 日進西
13 2:45.24 杉坂 真羽 (2) 末野原

女子C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.99 堀川 そよぐ (1) 大須AC
2 2:31.19 吉田 花野 (1) 豊川西部
3 2:31.89 鈴木 きょうこ (1) 知立
4 2:32.17 彦坂 美玖 (2) 田原東部
5 2:33.31 鋤柄 采都 (2) 六ツ美
6 2:33.45 青木 結 (2) 福岡
7 2:33.89 渡邉 治香 (1) TSM岡崎
8 2:34.35 高橋 花奈 (2) 本郷
9 2:35.02 本田 万結 (1) 矢作北
10 2:36.19 金子 亜佑美 (1) 春木
11 2:36.57 長島 咲七 (2) 愛知陸協
12 2:36.88 安樂 遙 (1) 旭南

女子C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.44 竹内 天乃 (1) 知多
2 2:33.57 武藤 苺花 (1)
3 2:33.72 中村 安緒衣 (1) 愛知陸協
4 2:34.64 高木 晴菜 (1) 岡崎東海
5 2:35.73 山下 紗寧 (1) AC一宮J
6 2:36.02 大嶽 愛 (1) 聖霊
7 2:36.29 梅村 茉那 (1) 尾張旭西
8 2:36.72 加藤 春菜 (1) 前林
9 2:36.75 成瀬 和花 (1) 矢作北
10 2:36.83 森田 百香 (1) AC一宮J
11 2:37.89 松井 咲千 (2) 翔南
12 2:38.72 佐藤 知花 (2) 豊橋東陵

女子C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:17.85 森 千莉 (1) 浄水
2 2:17.89 内山 由菜 (2) 逢妻
3 2:18.70 壁谷 衿奈 (1) 竜海
4 2:19.65 北村 はる (2) 野間
5 2:20.48 山下 美智乃 (2) 長良
6 2:20.73 小原 すずか (1) 二川
7 2:22.57 牧野 春陽 (2) 青陵
8 2:23.26 寺戸 彩結 (2) 大府西

女子C OP100mH(0.762m)タイムレース

女子C OP100mH(0.762m)タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 河合 姫星 (1) 伊良湖岬
2 16.83 村松 優 (2) 平坂
3 17.00 鈴木 美和 (2) 知立南
4 17.22 佐藤 胡花 (2) 岡崎南
5 17.27 城戸 雅 (2) 竜南
6 17.29 加藤 万葉 (2) 小坂井
7 17.92 小川 紗奈 (2) 石巻

女子C OP100mH(0.762m)タイムレース2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 守山 陽菜 (2) 鳴子台
2 17.14 佐藤 朱南 (1) TSM
3 17.39 菅野 桜音 (2) 岡崎北
4 17.41 松井 美諭 (2) 西尾
5 17.42 小野山 静流 (1) 鶴城
6 17.84 田村 優月 (2) 宮田
7 17.88 角田 樹里 (1) 味美

女子C OP100mH(0.762m)タイムレース3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 西住 咲重 (1) 富貴
2 18.05 村田 絢菜 (1) 神丘
3 18.21 石田 裕香 (2) 吉良
4 18.22 都築 亜侑 (1)
5 18.91 安田 桃花 (2)
6 19.37 小島 菜子 (1) 豊明
7 19.90 平野 桃果 (1) 河和

女子C OP100mH(0.762m)タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.27 +1.0 河合 姫星 (1) 伊良湖岬
2 16.83 +1.0 村松 優 (2) 平坂
3 17.00 +1.0 鈴木 美和 (2) 知立南
4 17.13 +1.2 守山 陽菜 (2) 鳴子台
5 17.14 +1.2 佐藤 朱南 (1) TSM
6 17.22 +1.0 佐藤 胡花 (2) 岡崎南
7 17.27 +1.0 城戸 雅 (2) 竜南
8 17.29 +1.0 加藤 万葉 (2) 小坂井

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +0.2 松村 琴都 (1) TSM
2 5m09 -0.6 渡辺 実優花 (1) 木曽川
3 4m84 -0.6 下田 眞琴 (2) 大口
4 4m80 -0.4 市川 彩乃 (1) 知立
5 4m79 -0.1 武井 葉夏 (1) なごや陸上
6 4m76 -0.9 酒井 菜胡 (1) 雁が音
7 4m54 -0.6 袁 瞳 (1) 守山西
8 4m53 -0.2 小畠 嘉恩 (2) 沢上
9 4m42 +0.3 白鳥 七聖 (1) TSM
10 4m34 -0.4 奥田 あずさ (1) 前津
11 4m30 +0.0 高橋 みずほ (2) 乙川
12 4m27 -0.1 河合 くるみ (1) 豊川東部
13 4m26 +0.5 貝吹 明香 (2) 宮田
14 4m23 -0.1 日髙 寿音 (1) 豊川東部
15 4m15 -0.3 杉浦 美晴 (1) 高浜
16 4m13 -1.1 谷山 莉奈 (1) 牟呂
17 4m10 +0.3 長田 和芭 (1) 大府西
18 4m09 -0.4 近藤 千聖 (1) 知多中部
19 4m07 -0.2 磯貝 苺花 (1) 高浜
20 4m05 -0.4 櫻井 翠 (1) 神丘
21 4m05 -0.8 竹内 かれん (1) 富貴
22 4m01 -1.1 鈴木 くるみ (2) 扇台
23 3m98 -0.4 井上 舞香 (1) 大府西
24 3m91 +0.1 鈴木 巴菜 (1) 当知
25 3m80 -0.7 田中 真歩 (2) 二川
26 3m77 -0.2 高木 梨聖 (1) 北陵
27 3m76 -0.6 佐藤 果帆 (1) 守山東
28 3m70 -1.0 加地 杏遥 (2) 古知野
29 3m62 +0.0 齋藤 愛咲 (1) 豊国
30 3m58 -0.7 小島 美桜希 (1) 大治

女子C OP砲丸投(2.721kg) 決勝

女子C OP砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m07 山田 真央 (1) 御幸山
2 8m66 佐藤 美海 (2) 岩津
3 8m55 宮脇 美桜 (2) 鶴城
4 8m46 佐々木 安里 (1) 豊正
5 7m44 田原 小雪 (1) 桜田
6 7m42 水野 結南 (2) 逢妻
7 7m38 市川 百椛 (2) 猪高
8 7m35 曽 美琴 (2) 城北

女子BC共通 OP走高跳 決勝

女子BC共通 OP走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 鈴木 菜美 (2) 六ツ美北
2 1m45 矢野 夏希 (2) 章南
3 1m45 伊藤 咲幸花 (2) 一宮
3 1m45 春日 凜 (1) TSM
5 1m45 大崎 なの葉 (2) 武豊
6 1m40 清水 千夏 (2) 高浜南
6 1m40 粂 美帆 (2) 木曽川
6 1m40 稲川 紗有弥 (2) 伊勢山
6 1m40 山本 愛子 (2) 西尾
10 1m40 小林 悠香 (2) 青陵
10 1m40 鈴木 りお (2) 日比野
10 1m40 石田 りさ (2) 東山
10 1m40 橋本 花音 (2) 河和
14 1m40 石川 沙依 (2) 宝神
14 1m40 中家 優歩 (2) 大口
NM 今井 亜美 (2) 前林
NM 横地 瑞希 (2) 藤森
NM 橋詰 侑生 (2) 守山東
NM 山内 歌華 (2) 鳴子台
NM 太田 結愛 (1) TSM
NM 宮本 いろは (3) 六ツ美
NM 小嶋 さつき (2) 岡崎北
DNS 林 音々 (2) 知多

女子ABC共通 OP棒高跳 決勝

女子ABC共通 OP棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 磯貝 茅於 (3) 鶴城
2 2m50 渡邊 万巴 (3) 守山
3 2m30 黒木 日和 (2) 知多
4 2m20 岡本 陽向 (2) 知多
5 2m20 都築 凜 (2) 守山
NM 高野 早織 (2) 守山

女子ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m15 伊藤 圭菜 (2) TSM
2 28m27 杉浦 美海 (3) TSM
3 26m10 尾崎 なつみ (2) 南城
4 24m93 花野 りお (3) 守山東
5 24m69 安藤 柚茉 (3) 萩山
6 24m58 中村 朱璃 (3) 大高
7 23m91 大辻 詞子 (3) 萩山
8 23m04 鈴木 咲耶 (3) 萩山
9 22m82 中島 未来 (3) 守山東
10 22m64 中塚 麗菜 (2) 知多中部
11 21m21 阿比留 歩由 (3) 長久手北
12 20m78 浅井 真亜子 (3) 羽田
13 20m71 安東 迪奈 (3) 知多中部
14 19m66 飯田 沙衣 (3) 港南
15 19m21 山本 莉緒 (3) 味美
16 17m50 落合 来春 (2) 守山西
17 16m36 戸塚 つばめ (3) 阿久比
18 14m80 今渕 史菜 (3) 長久手北
NM 小出 あゆみ (2) 長久手北

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m78 辻 萌々子 (3) 御幸山
2 47m27 堤 陽菜 (2) 東郷AC
3 45m73 堀田 萌生 (3) 吉田方
4 38m67 山口 涼 (3) 長久手北
5 36m83 入山 綾香 (2) 北山
6 34m59 青山 琴音 (3) 長久手北
7 34m36 渡邊 千尋 (2) 北山
8 33m53 平岡 茉子 (2) 守山東
9 32m73 野田 瑠華 (3) 六ツ美
10 31m90 清水 美有 (3) 西尾
11 31m72 谷田 琴子 (3) 神丘
12 30m43 狩生 さくら (3) 伊勢山
13 29m49 松井 真凛 (1) 前津
14 29m11 永柳 結都 (1) 愛知陸協
15 28m72 金田 美南 (3) 亀崎
16 28m39 鬼頭 亜里紗 (2) 北山
17 27m86 小川 真未 (3) 尾張旭西
18 27m61 大野 紗依 (2) 高蔵寺