【第36回 鹿児島県実業団記録会 2018年9月2日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2018年9月2日)

画像

第36回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2018年9月2日 (日)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第36回 鹿児島県実業団陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子高校・一般
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子高校・一般
    • 女子中学
    • 女子小学

別の記事へリンク 

結果: 36回 35回
スポンサーリンク

2018 鹿児島県実業団記録会 結果・速報

男子高校・一般 100m タイムレース

男子高校・一般 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 川野 聖玄 (2) 加治木高
2 12.61 北別府 知羽 (1) 加治木高
3 12.99 大休寺 陸渡 (1) 曽於高
4 13.09 吉村 雄貴 (1) 加治木高
5 13.55 吉満 優大 (1) 加治木高
6 14.08 磯﨑 祥太郎 (1) 加治木高
DNS 牧 陽一 鹿児島陸協

男子高校・一般 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 有薗 聖 (1) 加治木高
2 12.18 大西 孟史 (1) 国分中央高
3 12.41 豊 竜誠 鹿児島陸協
4 12.44 村岡 優音 (1) 加治木高
5 12.65 新佐枝 海成 (1) 加治木工業高
6 12.83 後藤 慎太郎 宮崎マスターズ
7 13.14 上米良 拓弥 (2) 国分高

男子高校・一般 100m タイムレース3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 新原 祐吏 (2) 国分中央高
2 12.21 満留 輝 鹿児島陸協
3 12.31 岩元 拓斗 (4) 志學館大
4 12.35 地德 奏汰 (2) 加治木高
5 12.41 岩﨑 大河 (1) 国分中央高
DNS 吉原 智也 (2) 加治木高
DNS 濵田 大史 (2) 国分中央高

男子高校・一般 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 佐藤 恵斗 (2) 国分中央高
2 11.48 中村 勇斗 (1) 鹿児島高
3 11.54 松元 大地 (2) 加治木高
4 11.55 満永 光貴 (3) 国分中央高
5 11.59 白木 拓馬 (1) 国分中央高
6 11.91 木場 彬仁 (M1) 鹿児島大
DNS 矢野 崇宇 (1) 国分中央高
DNS 栗田 貴文 日置市役所

男子高校・一般 100m タイムレース5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 川路 龍世 KAC
2 11.29 源元 義人 (2) 志學館大
3 11.45 川越 晴空人 (2) 国分中央高
4 11.47 内村 仁 (2) 鹿児島大
5 11.51 江口 翔瑛 (2) 国分中央高
6 11.56 鮫島 琢也 KAC
7 11.62 蒲地 大聖 (3) 鹿児島国際大
8 11.73 堀 竜都 (3) 国分中央高

男子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.12 -2.0 川路 龍世 KAC
2 11.24 +0.2 佐藤 恵斗 (2) 国分中央高
3 11.29 -2.0 源元 義人 (2) 志學館大
4 11.45 -2.0 川越 晴空人 (2) 国分中央高
5 11.47 -2.0 内村 仁 (2) 鹿児島大
6 11.48 +0.2 中村 勇斗 (1) 鹿児島高
7 11.51 -2.0 江口 翔瑛 (2) 国分中央高
8 11.54 +0.2 松元 大地 (2) 加治木高
9 11.55 +0.2 満永 光貴 (3) 国分中央高
10 11.56 -2.0 鮫島 琢也 KAC
11 11.59 +0.2 白木 拓馬 (1) 国分中央高
12 11.62 -2.0 蒲地 大聖 (3) 鹿児島国際大
13 11.73 -2.0 堀 竜都 (3) 国分中央高
14 11.91 +0.2 木場 彬仁 (M1) 鹿児島大
15 11.98 -1.6 新原 祐吏 (2) 国分中央高
16 12.11 +0.8 有薗 聖 (1) 加治木高
17 12.18 +0.8 大西 孟史 (1) 国分中央高
18 12.21 -1.6 満留 輝 鹿児島陸協
19 12.31 -1.6 岩元 拓斗 (4) 志學館大
20 12.35 -1.6 地德 奏汰 (2) 加治木高
21 12.41 +0.8 豊 竜誠 鹿児島陸協
21 12.41 -1.6 岩﨑 大河 (1) 国分中央高
23 12.44 +0.8 村岡 優音 (1) 加治木高
24 12.54 +1.3 川野 聖玄 (2) 加治木高
25 12.61 +1.3 北別府 知羽 (1) 加治木高
26 12.65 +0.8 新佐枝 海成 (1) 加治木工業高
27 12.83 +0.8 後藤 慎太郎 宮崎マスターズ
28 12.99 +1.3 大休寺 陸渡 (1) 曽於高
29 13.09 +1.3 吉村 雄貴 (1) 加治木高
30 13.14 +0.8 上米良 拓弥 (2) 国分高
31 13.55 +1.3 吉満 優大 (1) 加治木高
32 14.08 +1.3 磯﨑 祥太郎 (1) 加治木高

男子高校・一般 1500m タイムレース

男子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.57 星原 楓 (2) 加治木工業高
2 4:34.41 鳥越 璃音 (1) 加治木高
3 4:38.31 福永 偉央 (1) 加治木工業高
4 4:50.94 泊 裕太 (1) 曽於高
5 4:54.34 髙﨑 裕翔 (1) 加治木高
6 5:02.43 野尻 涼太 (1) 加治木工業高
7 5:33.51 中﨑 亮慎 (1) 加治木高
DNS 大窪 雄大 (1) 加治木工業高
DNS 伊集院 直也 (2) 曽於高
DNS 今村 耕大 (1) 加治木高
DNS 肥後 晴音 (2) 加治木工業高

男子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.46 永吉 龍騎 (1) 加治木工業高
2 4:26.32 福島 守生 鹿児島陸協
3 4:27.23 笹川 創平 (2) 加治木高
4 4:32.05 田中 翔矢 (1) 加治木工業高
5 4:33.29 白鳥 軍馬 (1) 曽於高
6 4:36.57 北園 敢汰郎 (2) 国分中央高
7 4:41.04 真弓 慶大 (2) 加治木高
8 4:41.10 中村 拓馬 (2) 加治木工業高
9 4:46.14 市来 鼓一朗 (2) 国分中央高
10 4:47.01 脇元 悠成 (2) 曽於高
11 4:49.12 宮下 遥登 (3) 国分中央高

男子高校・一般 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.08 中野 弘章 NTC
2 4:12.46 馬方 勇汰 (3) 国分中央高
3 4:14.02 松田 亮耶 (3) 加治木工業高
4 4:19.82 久保田 怜 (2) 国分中央高
5 4:20.31 徳吉 琢巳 (1) 国分中央高
6 4:26.51 坂元 晶 (1) 国分中央高
7 4:33.62 藤井 貴大 (2) 曽於高
8 4:34.70 梶原 海心 (1) 国分中央高
9 4:36.04 高橋 勇気 (2) 曽於高
DNS 佐々木 翔 (2) 曽於高
DNS 大戸 一朗 GL

男子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:05.08 中野 弘章 NTC
2 4:12.46 馬方 勇汰 (3) 国分中央高
3 4:14.02 松田 亮耶 (3) 加治木工業高
4 4:19.82 久保田 怜 (2) 国分中央高
5 4:20.31 徳吉 琢巳 (1) 国分中央高
6 4:23.57 星原 楓 (2) 加治木工業高
7 4:24.46 永吉 龍騎 (1) 加治木工業高
8 4:26.32 福島 守生 鹿児島陸協
9 4:26.51 坂元 晶 (1) 国分中央高
10 4:27.23 笹川 創平 (2) 加治木高
11 4:32.05 田中 翔矢 (1) 加治木工業高
12 4:33.29 白鳥 軍馬 (1) 曽於高
13 4:33.62 藤井 貴大 (2) 曽於高
14 4:34.41 鳥越 璃音 (1) 加治木高
15 4:34.70 梶原 海心 (1) 国分中央高
16 4:36.04 高橋 勇気 (2) 曽於高
17 4:36.57 北園 敢汰郎 (2) 国分中央高
18 4:38.31 福永 偉央 (1) 加治木工業高
19 4:41.04 真弓 慶大 (2) 加治木高
20 4:41.10 中村 拓馬 (2) 加治木工業高
21 4:46.14 市来 鼓一朗 (2) 国分中央高
22 4:47.01 脇元 悠成 (2) 曽於高
23 4:49.12 宮下 遥登 (3) 国分中央高
24 4:50.94 泊 裕太 (1) 曽於高
25 4:54.34 髙﨑 裕翔 (1) 加治木高
26 5:02.43 野尻 涼太 (1) 加治木工業高
27 5:33.51 中﨑 亮慎 (1) 加治木高

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:19.86 津留見 星陽 (1) 加治木工業高
2 16:20.51 山下 奨平 南薩東京社
3 16:21.49 鮎川 輝希 曽於陸協
4 16:22.67 高木 健一郎 (4) 志學館大
5 16:24.70 渡邊 拓真 (1) 国分中央高
6 16:28.80 米澤 拓矢 日置陸協
7 16:33.15 外山 雅之 日置市役所
8 16:41.45 横瀬 理樹 都城自衛隊
9 16:43.86 溝下 翔 都城自衛隊
10 17:01.62 脇野 怜央 (1) 国分中央高
11 17:03.72 星原 楓 (2) 加治木工業高
12 17:10.89 道山 大吾 曽於陸協
13 18:10.26 齋藤 拓哉 都城自衛隊
14 18:17.18 森元 鑑 (1) 鹿児島商業高
15 18:25.39 豊平 昌伸 (2) 加治木高
16 18:26.31 中村 俊貴 都城自衛隊
17 24:01.33 新里 航平 (1) 国分高
DNF 白窪 敏行 (2) 鹿児島国際大
DNS 大戸 一朗 GL
DNS 日高 陸人 (1) 鹿児島商業高
DNS 田村 天摩 (1) 鳳凰高
DNS 宮地 佑空 (1) 鳳凰高
DNS 西川 良介 都城自衛隊
DNS 上山 月維 (1) 鳳凰高

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.60 松永 佑太 (2) 国分中央高
2 15:45.40 倉野 友樹 (1) 鳳凰高
3 15:52.78 永田 一馬 ナンチク
4 15:57.16 森下 誠実 肝属クラブ
5 15:57.79 鮫島 喜樹 (3) 曽於高
6 16:08.80 池田 崚哉 (2) 志學館大
7 16:11.54 岩元 達樹 (2) 志學館大
8 16:15.60 山口 瑠偉 (2) 曽於高
9 16:16.44 大野 晃平 (1) 第一工業大
10 16:34.73 島本 祐輔 (3) 志學館大
11 16:35.99 岩松 翔馬 曽於陸協
12 16:39.00 大山 晃誠 (2) 鹿児島商業高
13 16:39.95 三宅 孝毅 肝属クラブ
14 16:46.98 岩切 颯汰 (3) 鹿児島商業高
15 16:54.29 飯伏 海人 (3) 鳳凰高
16 16:57.40 古賀 雄貴 (4) 第一工業大
17 17:02.42 宮脇 翔太 (2) 鳳凰高
18 17:02.45 坪内 幸之介 (2) 志學館大
19 17:02.68 黒木 悠生 (1) 鳳凰高
20 17:16.37 山下 未来 都城自衛隊
21 17:39.22 渡邉 帯雅 (1) 鹿児島商業高
22 17:49.58 裾分 啓生 (3) 鹿児島商業高
DNS 向井 大賀 (2) 鹿児島商業高
DNS 下前 智哉 南薩東京社
DNS 吉村 一樹 曽於陸協

男子高校・一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.95 松永 成昭 (2) 第一工業大
2 15:33.17 大川畑 幸来 南薩東京社
3 15:36.43 四俣 勇人 曽於陸協
4 15:39.26 今給黎 涼平 (2) 鹿児島国際大
5 15:41.83 洲崎 遥平 (4) 志學館大
6 15:42.45 河口 竜也 (2) 志學館大
7 15:43.08 増元 祐一郎 (4) 第一工業大
8 15:46.98 川越 隆暉 都城自衛隊
9 15:49.11 白ヶ澤 優樹 (1) 第一工業大
10 15:53.70 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
11 15:56.05 村島 蒼太 (1) 第一工業大
12 15:57.12 渕上 裕太 (1) 曽於高
13 16:11.53 下別府 輝 (3) 鳳凰高
14 16:21.60 岩川 武蔵 (4) 志學館大
15 16:38.25 古屋敷 玲男 (2) 鹿児島商業高
16 16:53.71 森 海翔 (2) 志學館大
17 16:58.01 東福 努 (4) 第一工業大
18 17:01.20 中山 皓斗 (2) 第一工業大
19 17:05.68 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
20 17:15.07 福永 一聖 (2) 鹿児島商業高
DNF 豊 貴仁 (1) 志學館大
DNS 根〆 聡司 (2) 第一工業大
DNS 増野 光希 (2) 第一工業大
DNS 松原 弘輝 日置市役所
DNS 大谷 竜丞 (2) 第一工業大

男子高校・一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:59.04 増田 悠大 曽於陸協
2 15:05.79 永田 宏一郎 鹿児島陸協
3 15:07.04 城ヶ﨑 大地 (4) 第一工業大
4 15:14.04 森 静哉 (4) 志學館大
5 15:14.87 川原林 廉 (3) 第一工業大
6 15:24.54 坂倉 恭平 (2) 志學館大
7 15:29.11 徳永 涼人 (2) 志學館大
8 15:39.39 松山 勇人 (1) 志學館大
9 15:41.93 小山 侑紀 (1) 第一工業大
10 15:43.20 大西 豪 (2) 第一工業大
11 15:43.62 奥西 瑞希 (3) 第一工業大
12 15:44.24 海江田 智紀 (3) 鳳凰高
13 15:47.46 米永 夏輝 (4) 第一工業大
14 15:59.72 中園 空也 (2) 鹿児島商業高
15 16:00.98 今田 翔大 (4) 第一工業大
16 16:03.08 入船 翔 (3) 第一工業大
17 16:11.91 中川 元気 (2) 第一工業大
18 16:26.32 井上 大雅 (4) 第一工業大
19 16:28.27 石場 健太 (3) 第一工業大
20 16:47.20 茅野 智裕 (1) 鹿児島大
21 16:52.39 中山 繕勧 (4) 第一工業大
DNS 久留須 保壱 (2) 第一工業大
DNS 西田 將太郎 (4) 第一工業大
DNS 中野 良平 曽於陸協

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:59.04 増田 悠大 曽於陸協
2 15:05.79 永田 宏一郎 鹿児島陸協
3 15:07.04 城ヶ﨑 大地 (4) 第一工業大
4 15:14.04 森 静哉 (4) 志學館大
5 15:14.87 川原林 廉 (3) 第一工業大
6 15:24.54 坂倉 恭平 (2) 志學館大
7 15:27.95 松永 成昭 (2) 第一工業大
8 15:29.11 徳永 涼人 (2) 志學館大
9 15:33.17 大川畑 幸来 南薩東京社
10 15:36.43 四俣 勇人 曽於陸協
11 15:39.26 今給黎 涼平 (2) 鹿児島国際大
12 15:39.39 松山 勇人 (1) 志學館大
13 15:41.83 洲崎 遥平 (4) 志學館大
14 15:41.93 小山 侑紀 (1) 第一工業大
15 15:42.45 河口 竜也 (2) 志學館大
16 15:43.08 増元 祐一郎 (4) 第一工業大
17 15:43.20 大西 豪 (2) 第一工業大
18 15:43.62 奥西 瑞希 (3) 第一工業大
19 15:44.24 海江田 智紀 (3) 鳳凰高
20 15:44.60 松永 佑太 (2) 国分中央高
21 15:45.40 倉野 友樹 (1) 鳳凰高
22 15:46.98 川越 隆暉 都城自衛隊
23 15:47.46 米永 夏輝 (4) 第一工業大
24 15:49.11 白ヶ澤 優樹 (1) 第一工業大
25 15:52.78 永田 一馬 ナンチク
26 15:53.70 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
27 15:56.05 村島 蒼太 (1) 第一工業大
28 15:57.12 渕上 裕太 (1) 曽於高
29 15:57.16 森下 誠実 肝属クラブ
30 15:57.79 鮫島 喜樹 (3) 曽於高
31 15:59.72 中園 空也 (2) 鹿児島商業高
32 16:00.98 今田 翔大 (4) 第一工業大
33 16:03.08 入船 翔 (3) 第一工業大
34 16:08.80 池田 崚哉 (2) 志學館大
35 16:11.53 下別府 輝 (3) 鳳凰高
36 16:11.54 岩元 達樹 (2) 志學館大
37 16:11.91 中川 元気 (2) 第一工業大
38 16:15.60 山口 瑠偉 (2) 曽於高
39 16:16.44 大野 晃平 (1) 第一工業大
40 16:19.86 津留見 星陽 (1) 加治木工業高
41 16:20.51 山下 奨平 南薩東京社
42 16:21.49 鮎川 輝希 曽於陸協
43 16:21.60 岩川 武蔵 (4) 志學館大
44 16:22.67 高木 健一郎 (4) 志學館大
45 16:24.70 渡邊 拓真 (1) 国分中央高
46 16:26.32 井上 大雅 (4) 第一工業大
47 16:28.27 石場 健太 (3) 第一工業大
48 16:28.80 米澤 拓矢 日置陸協
49 16:33.15 外山 雅之 日置市役所
50 16:34.73 島本 祐輔 (3) 志學館大
51 16:35.99 岩松 翔馬 曽於陸協
52 16:38.25 古屋敷 玲男 (2) 鹿児島商業高
53 16:39.00 大山 晃誠 (2) 鹿児島商業高
54 16:39.95 三宅 孝毅 肝属クラブ
55 16:41.45 横瀬 理樹 都城自衛隊
56 16:43.86 溝下 翔 都城自衛隊
57 16:46.98 岩切 颯汰 (3) 鹿児島商業高
58 16:47.20 茅野 智裕 (1) 鹿児島大
59 16:52.39 中山 繕勧 (4) 第一工業大
60 16:53.71 森 海翔 (2) 志學館大
61 16:54.29 飯伏 海人 (3) 鳳凰高
62 16:57.40 古賀 雄貴 (4) 第一工業大
63 16:58.01 東福 努 (4) 第一工業大
64 17:01.20 中山 皓斗 (2) 第一工業大
65 17:01.62 脇野 怜央 (1) 国分中央高
66 17:02.42 宮脇 翔太 (2) 鳳凰高
67 17:02.45 坪内 幸之介 (2) 志學館大
68 17:02.68 黒木 悠生 (1) 鳳凰高
69 17:03.72 星原 楓 (2) 加治木工業高
70 17:05.68 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
71 17:10.89 道山 大吾 曽於陸協
72 17:15.07 福永 一聖 (2) 鹿児島商業高
73 17:16.37 山下 未来 都城自衛隊
74 17:39.22 渡邉 帯雅 (1) 鹿児島商業高
75 17:49.58 裾分 啓生 (3) 鹿児島商業高
76 18:10.26 齋藤 拓哉 都城自衛隊
77 18:17.18 森元 鑑 (1) 鹿児島商業高
78 18:25.39 豊平 昌伸 (2) 加治木高
79 18:26.31 中村 俊貴 都城自衛隊
80 24:01.33 新里 航平 (1) 国分高

男子高校・一般 10000m 決勝

男子高校・一般 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:07.16 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 31:33.78 永谷 勇介 京セラ鹿児島
3 31:53.71 前迫 勇太 鹿児島陸協
4 32:11.67 田代 一晃 南薩東京社
5 32:15.43 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
6 32:17.12 引地 剛 京セラ鹿児島
7 32:46.74 田畑 庸祐 南薩東京社
8 32:58.76 平嶺 美浩 霧島消防
9 33:11.94 原水 幸一 京セラ鹿児島
10 34:13.97 吉留 悠介 京セラ鹿児島
11 34:34.91 溝口 昌央 京セラ鹿児島
DNS 冷水 秀也 京セラ鹿児島
DNS 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
DNS 内 和也 指宿地区駅伝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m98 佐藤 賢太 京セラ鹿児島
2 55m60 福山 祐司 (4) 志學館大
3 40m68 野元 蓮音 (1) 国分中央高
4 33m01 小田 蒼真 (1) 国分中央高
5 31m71 吉満 優大 (1) 加治木高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 下野 祐真 (1) 川内北中
2 14.93 兒島 圭 (1) 国分中
3 15.21 芝 玲穏 (1) 隼人中
4 15.74 﨑山 朋輝 (1) 宮之城中
DNS 前園 海斗 (1) 日当山中
DNS 吉留 哲平 (1) 帖佐中
DNS 清水 義弘 (1) 国分中

男子中学 100m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 郡山 光輝 (1) 隼人中
2 14.35 田之上 翔 (1) 国分南中
3 14.91 水溜 星友 (1) 重富中
4 15.45 坂元 煌明 (1) 加治木中
5 15.74 竹牟禮 一輝 (1) 重富中
6 15.76 東 正真 (2) 加治木中
7 16.03 大重 辰乃介 (1) 加治木中

男子中学 100m タイムレース3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 東郷 遼佑 (1) 加治木中
2 14.50 米森 雄人 (1) 加治木中
3 14.51 慶田 琢磨 (1) 川内北中
4 14.66 福留 聖翔 (1) 帖佐中
5 14.70 川畑 直樹 (2) 重富中
DNS 村山 力斗 (1) 国分南中
DNS 巻木 海翔 (1) 国分南中

男子中学 100m タイムレース4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 内村 光 (2) 国分中
2 13.84 増田 竜大 (1) 国分南中
3 13.96 中間 幸生 (1) 重富中
4 14.15 吉村 真人 (1) 帖佐中
5 14.40 柳田 迅斗 (2) 日当山中
6 14.44 伊達 智哉 (2) 重富中
DNS 奥 論心 (2) 重富中

男子中学 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 田代 海翔 (1) 伊集院中
2 13.64 渡邉 倫大 (1) 重富中
3 13.86 山神 晄大 (2) 川内北中
4 14.21 重留 風斗 (2) 重富中
5 14.24 四之宮 千尋 (1) 加治木中
6 14.88 宮脇 晟也 (1) 宮之城中
DNS 本村 大隼 (2) 加治木中

男子中学 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 山之内 壮吾 (1) 日当山中
2 13.44 紙屋 瑠希 (1) 川内北中
3 13.52 齊藤 康太 (1) 帖佐中
4 13.59 山下 瑛照 (2) 加治木中
5 13.75 吉田 和樹 (1) 帖佐中
6 13.86 馬立 莉玖 (1) 宮之城中
7 13.91 日髙 翔尊 (2) 加治木中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 西 青海 (3) ナンバーワンクラブ
2 13.33 勝田 晴風 (1) 伊集院中
3 13.44 樗木 洸星 (2) 伊集院中
4 13.61 羽子田 陸 (3) 宮之城中
5 13.63 中島 知希 (2) ナンバーワンクラブ
6 13.83 馬立 硫依翔 (1) 宮之城中
DNS 岩元 諒大 (2) 加治木中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 庄籠 大翔 (1) 帖佐中
2 13.13 池田 拓海 (1) 国分南中
3 13.37 上杉 航大 (2) 重富中
4 13.48 濵田 悠吏 (1) 伊集院中
5 13.55 伊地知 聖大 (2) 加治木中
6 13.56 市来 智大 (1) 宮之城中
7 13.69 上野 勇太 (2) 加治木中
DNS 中島 彰吾 (1) 重富中

男子中学 100m タイムレース9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 大原 颯太 (2) 帖佐中
2 12.82 福永 貴仁 (2) ナンバーワンクラブ
3 12.91 重田 幸輝 (1) NIFS・SC
4 12.95 松澤 翔宇 (2) 隼人中
5 12.99 木口 楓斗 (2) 川内北中
6 13.02 元田 葉月 (1) ハヤカゼ
7 13.14 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
8 13.18 松下 大夢 (2) 帖佐中

男子中学 100m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 長迫 大夏 (3) 隼人中
2 12.74 小川 翔太 (3) 宮之城中
3 12.76 栗野 海琉 (3) 宮之城中
4 12.80 河野 響 (2) 伊集院中
5 12.82 上井 翼 (2) 帖佐中
6 12.91 松永 健希 (2) 川内北中
7 12.98 田中 翼 (2) 隼人中
DNS 古江 健覇 (2) 日当山中

男子中学 100m タイムレース11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 竹山 栄一朗 (2) ナンバーワンクラブ
2 12.10 崎山 壮志 (2) 加治木中
3 12.17 小原 直弥 (2) 川内北中
4 12.23 長﨑 優汰 (3) 国分中
5 12.31 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
6 12.47 上野 星葉 (3) 日当山中
7 12.51 福元 敦士 (2) 重富中
8 12.63 川原 慶也 (2) 隼人中

男子中学 100m タイムレース12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ
2 11.54 神宮 雄大 (2) 重富中
3 11.73 慶田 智哉 (3) 川内北中
4 11.81 松嶋 碧士 (2) 帖佐中
5 11.96 田代 倫太郎 (3) 川内北中
6 11.97 山内 優太 (3) 隼人中
7 12.23 藤田 貴登 (3) 宮之城中
DNS 川原 蒼平 (3) 国分中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.38 +1.2 種田 捷之介 (3) ナンバーワンクラブ
2 11.54 +1.2 神宮 雄大 (2) 重富中
3 11.73 +1.2 慶田 智哉 (3) 川内北中
4 11.81 +1.2 松嶋 碧士 (2) 帖佐中
5 11.96 +1.2 田代 倫太郎 (3) 川内北中
6 11.97 +1.2 山内 優太 (3) 隼人中
7 12.10 +1.0 竹山 栄一朗 (2) ナンバーワンクラブ
8 12.10 +1.0 崎山 壮志 (2) 加治木中
9 12.17 +1.0 小原 直弥 (2) 川内北中
10 12.23 +1.0 長﨑 優汰 (3) 国分中
10 12.23 +1.2 藤田 貴登 (3) 宮之城中
12 12.31 +1.0 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
13 12.47 +1.0 上野 星葉 (3) 日当山中
14 12.51 +1.0 福元 敦士 (2) 重富中
15 12.63 +1.0 川原 慶也 (2) 隼人中
16 12.66 -0.1 長迫 大夏 (3) 隼人中
17 12.74 -0.1 小川 翔太 (3) 宮之城中
18 12.76 -0.1 栗野 海琉 (3) 宮之城中
19 12.78 -0.1 庄籠 大翔 (1) 帖佐中
20 12.80 -0.1 河野 響 (2) 伊集院中
21 12.81 +0.7 大原 颯太 (2) 帖佐中
22 12.82 +0.7 福永 貴仁 (2) ナンバーワンクラブ
22 12.82 -0.1 上井 翼 (2) 帖佐中
24 12.91 +0.7 重田 幸輝 (1) NIFS・SC
24 12.91 -0.1 松永 健希 (2) 川内北中
26 12.95 +0.7 松澤 翔宇 (2) 隼人中
27 12.98 -0.1 田中 翼 (2) 隼人中
28 12.99 +0.7 木口 楓斗 (2) 川内北中
29 13.02 +0.7 元田 葉月 (1) ハヤカゼ
30 13.13 -0.1 池田 拓海 (1) 国分南中
31 13.14 +0.7 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中
32 13.18 +0.7 松下 大夢 (2) 帖佐中
33 13.32 +1.2 西 青海 (3) ナンバーワンクラブ
34 13.33 +1.2 勝田 晴風 (1) 伊集院中
35 13.37 -0.1 上杉 航大 (2) 重富中
36 13.42 +1.6 山之内 壮吾 (1) 日当山中
37 13.44 +1.6 紙屋 瑠希 (1) 川内北中
37 13.44 +1.2 樗木 洸星 (2) 伊集院中
39 13.48 -0.1 濵田 悠吏 (1) 伊集院中
40 13.49 -0.1 田代 海翔 (1) 伊集院中
41 13.52 +1.6 齊藤 康太 (1) 帖佐中
42 13.55 -0.1 伊地知 聖大 (2) 加治木中
43 13.56 -0.1 市来 智大 (1) 宮之城中
44 13.59 +1.6 山下 瑛照 (2) 加治木中
45 13.61 +1.2 羽子田 陸 (3) 宮之城中
46 13.63 +1.2 中島 知希 (2) ナンバーワンクラブ
47 13.64 -0.1 渡邉 倫大 (1) 重富中
48 13.65 -1.1 内村 光 (2) 国分中
49 13.69 -0.1 上野 勇太 (2) 加治木中
50 13.75 +1.6 吉田 和樹 (1) 帖佐中
51 13.83 +1.2 馬立 硫依翔 (1) 宮之城中
52 13.84 -1.1 増田 竜大 (1) 国分南中
53 13.86 -0.1 山神 晄大 (2) 川内北中
53 13.86 +1.6 馬立 莉玖 (1) 宮之城中
55 13.91 +1.6 日髙 翔尊 (2) 加治木中
56 13.96 -1.1 中間 幸生 (1) 重富中
57 14.15 -1.1 吉村 真人 (1) 帖佐中
58 14.18 +0.0 東郷 遼佑 (1) 加治木中
59 14.20 -1.3 郡山 光輝 (1) 隼人中
60 14.21 -0.1 重留 風斗 (2) 重富中
61 14.24 -0.1 四之宮 千尋 (1) 加治木中
62 14.35 -1.3 田之上 翔 (1) 国分南中
63 14.40 +1.3 下野 祐真 (1) 川内北中
63 14.40 -1.1 柳田 迅斗 (2) 日当山中
65 14.44 -1.1 伊達 智哉 (2) 重富中
66 14.50 +0.0 米森 雄人 (1) 加治木中
67 14.51 +0.0 慶田 琢磨 (1) 川内北中
68 14.66 +0.0 福留 聖翔 (1) 帖佐中
69 14.70 +0.0 川畑 直樹 (2) 重富中
70 14.88 -0.1 宮脇 晟也 (1) 宮之城中
71 14.91 -1.3 水溜 星友 (1) 重富中
72 14.93 +1.3 兒島 圭 (1) 国分中
73 15.21 +1.3 芝 玲穏 (1) 隼人中
74 15.45 -1.3 坂元 煌明 (1) 加治木中
75 15.74 +1.3 﨑山 朋輝 (1) 宮之城中
75 15.74 -1.3 竹牟禮 一輝 (1) 重富中
77 15.76 -1.3 東 正真 (2) 加治木中
78 16.03 -1.3 大重 辰乃介 (1) 加治木中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:44.80 二石 悠正 (1) 伊集院中
2 10:48.26 釘田 晃生 (1) 国分南中
3 11:01.02 成田 朋弥 (2) 伊集院中
4 11:08.79 宝藏 武 (2) 日当山中
5 11:08.86 槐島 光莉 (2) 日当山中
6 11:10.56 園田 康士郎 (1) 伊集院中
7 11:14.46 榊 昴晴 (1) 国分南中
8 11:18.04 吉留 陸叶 (2) 国分中
9 11:18.18 逆井 駿希 (1) 伊集院中
10 11:19.08 井出 颯斗 (1) 国分中
11 11:19.60 大重 辰乃介 (1) 加治木中
12 11:21.98 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
13 11:34.44 福壽 乙真 (1) 国分南中
14 11:34.64 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
15 11:39.67 松崎 飛龍 (1) 伊集院中
16 12:01.68 瀬戸口 聖弥 (1) 日当山中
17 12:07.94 津留見 太陽 (1) 日当山中
18 12:10.48 岩下 救 (1) 日当山中
19 12:12.30 東 正真 (2) 加治木中
20 12:14.84 堤 光琉 (1) 清水中
21 12:34.32 岩下 惇 (2) 日当山中
22 13:41.24 山神 聖矢 (1) 日当山中
23 14:08.24 宮迫 海斗 (1) 国分中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:58.39 德田 玲麻 (3) 隼人中
2 10:05.22 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中
3 10:23.86 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
4 10:26.83 上新 騎士 (1) 伊集院中
5 10:27.23 山下 瑛照 (2) 加治木中
6 10:35.66 内村 光 (2) 国分中
7 10:40.79 津田和 智也 (2) 日当山中
8 10:45.08 坂元 煌明 (1) 加治木中
9 10:48.47 吉峯 千貴 (3) 加治木中
10 10:51.17 波留 怜翔 (2) 日当山中
11 10:52.90 前屋 歩澄 (3) 隼人中
12 10:58.42 荒木 翔瑛 (3) 日当山中
13 11:00.22 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
14 11:00.86 日髙 翔尊 (2) 加治木中
15 11:05.07 柞木 脩希 (3) 伊集院中
16 11:10.31 菅野 陽心 (1) 重富中
17 11:14.74 浜田 浩太朗 (3) 加治木中
18 11:17.83 園田 一貴 (3) 伊集院中
19 11:21.35 山﨑 航毅 (2) 国分南中
20 11:21.62 冷水 悠心 (3) 伊集院中
21 11:38.05 横山 拓巳 (2) 日当山中
DNS 東山 遼馬 (2) 国分南中
DNS 山元 来輝 (2) 国分南中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:12.31 一條 空音 (3) 国分中
2 9:13.98 岩﨑 海人 (3) 重富中
3 9:17.65 吉村 淑秀 (2) 国分中
4 9:23.81 清藤 悠里 (2) 和田中
5 9:31.51 中村 凌也 (3) 加治木中
6 9:36.97 谷元 奏太 (3) 川内北中
7 9:37.20 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
8 9:47.26 鮫島 慧 (3) 国分南中
9 9:47.42 竹永 壮汰 (2) 重富中
10 9:47.58 坂元 大吾 (3) 舞鶴中
11 9:54.64 大西 涼 (3) 国分中
12 9:56.15 吉田 怜央 (3) 国分南中
13 9:56.48 榊 晃太 (3) 国分南中
14 9:56.99 黒木 大凱 (3) 国分中
15 9:57.46 鮫島 礼生 (3) 国分中
16 10:00.90 宝藏 隼 (2) 日当山中
17 10:05.48 小谷 颯馬 (3) 国分南中
18 10:06.84 大迫 優佑 (2) 日当山中
19 10:09.82 窪田 皓 (3) 国分南中
20 10:27.10 佐藤 玲央 (3) 国分南中
21 10:38.00 末永 湧 (3) 伊集院中
22 10:44.62 大山 響 (3) 日当山中
DNS 橋口 健志郎 (3) 重富中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:12.31 一條 空音 (3) 国分中
2 9:13.98 岩﨑 海人 (3) 重富中
3 9:17.65 吉村 淑秀 (2) 国分中
4 9:23.81 清藤 悠里 (2) 和田中
5 9:31.51 中村 凌也 (3) 加治木中
6 9:36.97 谷元 奏太 (3) 川内北中
7 9:37.20 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
8 9:47.26 鮫島 慧 (3) 国分南中
9 9:47.42 竹永 壮汰 (2) 重富中
10 9:47.58 坂元 大吾 (3) 舞鶴中
11 9:54.64 大西 涼 (3) 国分中
12 9:56.15 吉田 怜央 (3) 国分南中
13 9:56.48 榊 晃太 (3) 国分南中
14 9:56.99 黒木 大凱 (3) 国分中
15 9:57.46 鮫島 礼生 (3) 国分中
16 9:58.39 德田 玲麻 (3) 隼人中
17 10:00.90 宝藏 隼 (2) 日当山中
18 10:05.22 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中
19 10:05.48 小谷 颯馬 (3) 国分南中
20 10:06.84 大迫 優佑 (2) 日当山中
21 10:09.82 窪田 皓 (3) 国分南中
22 10:23.86 辻田 鉄人 (1) 舞鶴中
23 10:26.83 上新 騎士 (1) 伊集院中
24 10:27.10 佐藤 玲央 (3) 国分南中
25 10:27.23 山下 瑛照 (2) 加治木中
26 10:35.66 内村 光 (2) 国分中
27 10:38.00 末永 湧 (3) 伊集院中
28 10:40.79 津田和 智也 (2) 日当山中
29 10:44.62 大山 響 (3) 日当山中
30 10:44.80 二石 悠正 (1) 伊集院中
31 10:45.08 坂元 煌明 (1) 加治木中
32 10:48.26 釘田 晃生 (1) 国分南中
33 10:48.47 吉峯 千貴 (3) 加治木中
34 10:51.17 波留 怜翔 (2) 日当山中
35 10:52.90 前屋 歩澄 (3) 隼人中
36 10:58.42 荒木 翔瑛 (3) 日当山中
37 11:00.22 濟藤 悠陽 (3) 隼人中
38 11:00.86 日髙 翔尊 (2) 加治木中
39 11:01.02 成田 朋弥 (2) 伊集院中
40 11:05.07 柞木 脩希 (3) 伊集院中
41 11:08.79 宝藏 武 (2) 日当山中
42 11:08.86 槐島 光莉 (2) 日当山中
43 11:10.31 菅野 陽心 (1) 重富中
44 11:10.56 園田 康士郎 (1) 伊集院中
45 11:14.46 榊 昴晴 (1) 国分南中
46 11:14.74 浜田 浩太朗 (3) 加治木中
47 11:17.83 園田 一貴 (3) 伊集院中
48 11:18.04 吉留 陸叶 (2) 国分中
49 11:18.18 逆井 駿希 (1) 伊集院中
50 11:19.08 井出 颯斗 (1) 国分中
51 11:19.60 大重 辰乃介 (1) 加治木中
52 11:21.35 山﨑 航毅 (2) 国分南中
53 11:21.62 冷水 悠心 (3) 伊集院中
54 11:21.98 鹿嶋 一希 (1) 隼人中
55 11:34.44 福壽 乙真 (1) 国分南中
56 11:34.64 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中
57 11:38.05 横山 拓巳 (2) 日当山中
58 11:39.67 松崎 飛龍 (1) 伊集院中
59 12:01.68 瀬戸口 聖弥 (1) 日当山中
60 12:07.94 津留見 太陽 (1) 日当山中
61 12:10.48 岩下 救 (1) 日当山中
62 12:12.30 東 正真 (2) 加治木中
63 12:14.84 堤 光琉 (1) 清水中
64 12:34.32 岩下 惇 (2) 日当山中
65 13:41.24 山神 聖矢 (1) 日当山中
66 14:08.24 宮迫 海斗 (1) 国分中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m39 +0.0 池田 諒 (3) 加治木中
2 10m85 +0.0 長迫 大夏 (3) 隼人中
3 10m84 +0.0 羽子田 陸 (3) 宮之城中
4 10m67 +0.0 小川 翔太 (3) 宮之城中
5 10m52 +0.0 栗野 海琉 (3) 宮之城中
6 10m24 +0.0 重留 風斗 (2) 重富中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m39 山本 凜 (3) 川内北中
2 39m27 松永 健希 (2) 川内北中
DNS 奥 論心 (2) 重富中
DNS 中島 彰吾 (1) 重富中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 前野 太遥 (5) ナンバーワンクラブ
2 16.73 中村 颯斗 (4) 鹿児島市立南小
3 17.50 大尾 航平 (4) 国分ジュニア陸上
4 18.20 宮ノ前 丈 (4) 隼人ジュニア陸上
5 18.33 前野 琥介 (4) 国分ジュニア陸上
6 18.34 市野 慎之亮 (4) 国分ジュニア陸上
DNS 夏田 優聖 (6) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア陸上
2 15.11 運天 朝也 (5) 国分ジュニア陸上
3 15.33 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア陸上
4 15.44 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア陸上
5 15.51 西川 皇志 (6) 国分ジュニア陸上
6 15.55 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア陸上
7 15.67 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア陸上
8 15.91 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 木下 暖 (5) ナンバーワンクラブ
2 14.53 坂元 瑛斗 (5) ナンバーワンクラブ
3 14.63 川原 広聖 (6) 国分ジュニア陸上
4 14.68 種田 航生 (6) 国分ジュニア陸上
5 15.01 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア陸上
6 15.06 有野 賢人 (6) 国分ジュニア陸上
7 15.63 重信 佑和 (4) スプリントクラブ疾風
8 15.76 北原 寿也 (6) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 福峯 純一郎 (6) ナンバーワンクラブ
2 14.15 西尾 優之介 (5) ナンバーワンクラブ
3 14.52 比良 維吹 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.54 市野 太麒 (6) 国分ジュニア陸上
5 14.56 古市 聖剛 (6) ナンバーワンクラブ
6 14.94 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア陸上
DNS 山田 蒼士 (5) 国分ジュニア陸上
DNS 川原 誠流 (5) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.19 +0.5 福峯 純一郎 (6) ナンバーワンクラブ
2 14.15 +0.5 西尾 優之介 (5) ナンバーワンクラブ
3 14.52 +1.6 木下 暖 (5) ナンバーワンクラブ
3 14.52 +0.5 比良 維吹 (6) ナンバーワンクラブ
5 14.53 +1.6 坂元 瑛斗 (5) ナンバーワンクラブ
6 14.54 +0.5 市野 太麒 (6) 国分ジュニア陸上
7 14.56 +0.5 古市 聖剛 (6) ナンバーワンクラブ
8 14.63 +1.6 川原 広聖 (6) 国分ジュニア陸上
9 14.68 +1.6 種田 航生 (6) 国分ジュニア陸上
10 14.94 +0.5 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア陸上
11 14.99 -0.5 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア陸上
12 15.01 +1.6 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア陸上
13 15.06 +1.6 有野 賢人 (6) 国分ジュニア陸上
14 15.11 -0.5 運天 朝也 (5) 国分ジュニア陸上
15 15.33 -0.5 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア陸上
16 15.44 -0.5 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア陸上
17 15.51 -0.5 西川 皇志 (6) 国分ジュニア陸上
18 15.55 -0.5 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア陸上
19 15.63 +1.6 重信 佑和 (4) スプリントクラブ疾風
20 15.67 -0.5 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア陸上
21 15.76 +1.6 北原 寿也 (6) 国分ジュニア陸上
22 15.91 -0.5 竹村 駿一 (5) 国分ジュニア陸上
23 16.05 +0.3 前野 太遥 (5) ナンバーワンクラブ
24 16.73 +0.3 中村 颯斗 (4) 鹿児島市立南小
25 17.50 +0.3 大尾 航平 (4) 国分ジュニア陸上
26 18.20 +0.3 宮ノ前 丈 (4) 隼人ジュニア陸上
27 18.33 +0.3 前野 琥介 (4) 国分ジュニア陸上
28 18.34 +0.3 市野 慎之亮 (4) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース

男子小学 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.11 市野 太麒 (6) 国分ジュニア陸上
2 3:55.09 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア陸上
3 3:55.89 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア陸上
4 4:10.38 北原 寿也 (6) 国分ジュニア陸上
5 4:10.98 大嵩 星 (5) 国分ジュニア陸上
6 4:13.44 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア陸上
7 4:20.14 有元 嵐潤琉 (5) 隼人ジュニア陸上
DNS 山田 蒼士 (5) 国分ジュニア陸上
DNS 中村 伊吹 (5) 国分ジュニア陸上
DNS 川原 誠流 (5) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.63 川原 広聖 (6) 国分ジュニア陸上
2 3:28.40 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア陸上
3 3:35.08 運天 朝也 (5) 国分ジュニア陸上
4 3:37.26 山下 太聖 (5) N’s runner
5 3:37.61 西川 皇志 (6) 国分ジュニア陸上
6 3:37.71 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア陸上
7 3:42.60 中村 颯斗 (4) 鹿児島市立南小
8 3:43.43 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア陸上
9 3:44.90 白川 礼 (6) 国分ジュニア陸上
10 3:48.97 有野 賢人 (6) 国分ジュニア陸上
DNS 廣原 悠慎 (5) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:27.63 川原 広聖 (6) 国分ジュニア陸上
2 3:28.40 山下 煌生 (6) 隼人ジュニア陸上
3 3:35.08 運天 朝也 (5) 国分ジュニア陸上
4 3:37.26 山下 太聖 (5) N’s runner
5 3:37.61 西川 皇志 (6) 国分ジュニア陸上
6 3:37.71 宮原 輝大 (5) 国分ジュニア陸上
7 3:42.60 中村 颯斗 (4) 鹿児島市立南小
8 3:43.43 坂元 煌太 (4) 国分ジュニア陸上
9 3:44.90 白川 礼 (6) 国分ジュニア陸上
10 3:46.11 市野 太麒 (6) 国分ジュニア陸上
11 3:48.97 有野 賢人 (6) 国分ジュニア陸上
12 3:55.09 吉留 佑空 (5) 国分ジュニア陸上
13 3:55.89 對馬 永翔 (4) 国分ジュニア陸上
14 4:10.38 北原 寿也 (6) 国分ジュニア陸上
15 4:10.98 大嵩 星 (5) 国分ジュニア陸上
16 4:13.44 吉村 将貴 (4) 国分ジュニア陸上
17 4:20.14 有元 嵐潤琉 (5) 隼人ジュニア陸上

女子高校・一般 100m タイムレース

女子高校・一般 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 乙丸 実央 (2) 国分高
2 14.29 野村 来未 (1) 加治木高
3 14.54 原口 綾夏 (1) 加治木高
4 14.56 是枝 理子 (2) 加治木高
5 14.67 寺原 萌花 (1) 加治木高
DNS 桑原田 果穂 (1) 加治木高
DNS 大重 公海 (1) 加治木高

女子高校・一般 100m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 嶋児 天音 (2) 加治木高
2 13.41 山之内 ひかり (2) 加治木高
3 13.61 松下 あやの (2) 国分高
4 13.79 堀切 瞳 KAC
5 13.89 滿留 蘭 (2) 国分中央高
6 14.28 久富木原 風音 KAC
DNS 林 那奈美 (3) 国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 本村 優華 KAC
2 12.64 大村 美香 南国殖産
3 12.72 永田 千夏 KAC
4 12.82 大山 瑞希 KAC
5 13.05 楠元 茉優 (2) 志學館大
DNS 木下 真希 KAC
DNS 東 真希 KAC

女子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.32 +1.9 本村 優華 KAC
2 12.64 +1.9 大村 美香 南国殖産
3 12.72 +1.9 永田 千夏 KAC
4 12.82 +1.9 大山 瑞希 KAC
5 12.86 +1.9 嶋児 天音 (2) 加治木高
6 13.05 +1.9 楠元 茉優 (2) 志學館大
7 13.41 +1.9 山之内 ひかり (2) 加治木高
8 13.61 +1.9 松下 あやの (2) 国分高
9 13.79 +1.9 堀切 瞳 KAC
10 13.89 +1.9 滿留 蘭 (2) 国分中央高
11 14.09 +2.1 乙丸 実央 (2) 国分高
12 14.28 +1.9 久富木原 風音 KAC
13 14.29 +2.1 野村 来未 (1) 加治木高
14 14.54 +2.1 原口 綾夏 (1) 加治木高
15 14.56 +2.1 是枝 理子 (2) 加治木高
16 14.67 +2.1 寺原 萌花 (1) 加治木高

女子高校・一般 1500m タイムレース

女子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.51 本村 希帆 (2) 加治木高
2 5:24.14 西留 里佳 (2) 加治木高
3 5:24.66 堀切 真帆 (2) 加治木高
4 5:30.14 小倉 花菜 (1) 加治木高
5 5:48.98 南 由紀乃 (2) 加治木高
6 5:49.30 山口 沙弥佳 (3) 曽於高
7 6:06.97 中崎 麗夢 (1) 加治木高
8 6:44.18 難波 綾音 (1) 国分中央高
DNS 岩男 友 (1) 加治木高

女子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.74 小代﨑 陽向子 (1) 国分中央高
2 4:52.70 平島 美来 (3) 鳳凰高
3 5:08.35 稻留 安織 (3) 曽於高
4 5:10.27 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰高
5 5:15.83 北川 梨穂 (3) 国分中央高
6 5:18.03 山下 綾友 (1) 曽於高
7 5:24.67 内 梨佳 (3) 国分中央高
8 5:33.68 原 朱音 (1) 曽於高
DNS 平田 紗也 ナンチク
DNS 坂元 美羽 (3) 鳳凰高

女子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.74 小代﨑 陽向子 (1) 国分中央高
2 4:52.70 平島 美来 (3) 鳳凰高
3 5:08.35 稻留 安織 (3) 曽於高
4 5:10.27 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰高
5 5:15.83 北川 梨穂 (3) 国分中央高
6 5:18.03 山下 綾友 (1) 曽於高
7 5:23.51 本村 希帆 (2) 加治木高
8 5:24.14 西留 里佳 (2) 加治木高
9 5:24.66 堀切 真帆 (2) 加治木高
10 5:24.67 内 梨佳 (3) 国分中央高
11 5:30.14 小倉 花菜 (1) 加治木高
12 5:33.68 原 朱音 (1) 曽於高
13 5:48.98 南 由紀乃 (2) 加治木高
14 5:49.30 山口 沙弥佳 (3) 曽於高
15 6:06.97 中崎 麗夢 (1) 加治木高
16 6:44.18 難波 綾音 (1) 国分中央高

女子高校・一般 3000m 決勝

女子高校・一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:08.84 立迫 望美 (2) 国分中央高
2 10:37.80 崎浜 絵美 ナンチク
3 11:06.56 馬場 未来 (3) 国分中央高
4 11:22.29 鶴田 真唯 (3) 曽於高
5 11:27.10 岩切 舞里奈 (1) 国分中央高
6 11:40.50 船津 千尋 (2) 加治木高
7 11:55.42 木村 里桜那 (2) 加治木高
8 12:20.12 北原 明日香 (2) 国分中央高
DNS 前田 美江 ナンチク

女子高校・一般 3000mW 決勝

女子高校・一般 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:35.38 乾 栞奈 (1) 鳳凰高

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校・一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20m60 寺原 萌花 (1) 加治木高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 田之畑 遥茄 (2) 国分南中
2 16.39 岩﨑 結菜 (1) 重富中
3 16.52 日髙 綾音 (2) 川内北中
4 16.54 丸山 心陽 (1) 重富中
5 17.21 森 楼紗 (1) 重富中
6 17.40 長井 瑠花 (1) 重富中
DNS 原口 莉胡 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 手嶋野 凜愛 (2) 国分中
2 15.84 福永 心雪 (1) 川内北中
3 15.91 鎌田 悠 (2) 国分中
4 15.91 橋口 紗羽 (1) 重富中
5 16.00 櫻木 香月 (1) 重富中
6 16.44 大重 陽 (2) 帖佐中
7 16.62 新垣 百音 (1) 重富中

女子中学 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 瀬戸山 珠梨 (1) 川内北中
2 15.28 脇田 心 (2) 国分南中
3 15.62 仲門 珠花 (1) 隼人中
4 15.64 大隣 美佑 (2) 隼人中
5 15.92 山本 果帆 (2) 帖佐中
6 15.96 大牟田 波南 (2) 隼人中
DNS 中村 檎伯 (1) 隼人中

女子中学 100m タイムレース4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 内山 花穂 (1) 川内北中
2 15.02 木原 佐稀 (1) 川内北中
3 15.17 森山 心春 (1) 国分中
4 15.20 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
5 15.42 石井 萌華 (2) 国分南中
6 15.58 角井 けせら (2) 宮之城中
7 15.61 羽生 凪沙 (2) 国分中

女子中学 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 長尾 里奈 (1) 川内北中
2 14.32 井手下 栄梨 (2) ハヤカゼ
3 14.70 中西 菜々美 (1) 国分南中
4 14.79 菊永 藍良 (1) 国分南中
5 14.85 長野 愛香 (1) 加治木中
6 14.92 村山 和夏 (1) 重富中
7 15.34 岩切 優梨弥 (2) 隼人中

女子中学 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
2 14.57 吉村 愛里 (1) 川内北中
3 14.62 有村 心花 (2) 重富中
4 14.84 藤﨑 心青 (1) 隼人中
5 14.88 柳田 萌絵 (1) 宮之城中
6 15.09 内村 芹梨香 (3) 宮之城中
7 15.17 宇佐美 陽菜 (1) 川内北中

女子中学 100m タイムレース7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 窪 望羽 (1) 川内北中
2 14.13 日原 梨華 (2) 国分中
3 14.23 辻 彩音 (2) 川内北中
4 14.27 谷元 爽華 (1) 川内北中
5 14.35 酒匂 こころ (2) 宮之城中
6 14.53 吉村 美空 (1) 加治木中
DNS 坂上 七海 (1) 川内北中
DNS 浦本 來夢 (1) 隼人中

女子中学 100m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 火野坂 ほのか (3) ナンバーワンクラブ
2 13.96 中須 愛麻 (1) 宮之城中
3 14.17 上山口 彩 (2) ハヤカゼ
4 14.29 武原 慧來 (2) 加治木中
5 14.38 淺井 結良 (2) 日当山中
6 14.43 上野 七菜樹 (2) 日当山中
7 14.45 木下 日陽 (1) ナンバーワンクラブ
DNS 佐藤 理乃 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 花田 真奈夏 (2) 国分南中
2 13.48 竹牟禮 あかり (2) 重富中
3 13.48 首藤 心媛 (2) 国分南中
4 13.49 松崎 陽向 (2) ナンバーワンクラブ
5 13.63 芳田 紗佳 (3) ナンバーワンクラブ
6 13.77 赤池 優 (1) ナンバーワンクラブ
7 14.18 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中
DNS 貴島 理子 (2) 川内北中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.40 -1.1 花田 真奈夏 (2) 国分南中
2 13.48 -1.1 竹牟禮 あかり (2) 重富中
3 13.48 -1.1 首藤 心媛 (2) 国分南中
4 13.49 -1.1 松崎 陽向 (2) ナンバーワンクラブ
5 13.63 -1.1 芳田 紗佳 (3) ナンバーワンクラブ
6 13.72 +1.0 火野坂 ほのか (3) ナンバーワンクラブ
7 13.77 -1.1 赤池 優 (1) ナンバーワンクラブ
8 13.96 +1.0 中須 愛麻 (1) 宮之城中
9 14.05 +2.6 窪 望羽 (1) 川内北中
10 14.13 +2.6 日原 梨華 (2) 国分中
11 14.17 +1.0 上山口 彩 (2) ハヤカゼ
12 14.18 -1.1 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中
13 14.20 +0.7 長尾 里奈 (1) 川内北中
14 14.23 +2.6 辻 彩音 (2) 川内北中
15 14.25 +0.1 荻迫 陽葵 (1) 帖佐中
16 14.27 +2.6 谷元 爽華 (1) 川内北中
17 14.29 +1.0 武原 慧來 (2) 加治木中
18 14.32 +0.7 井手下 栄梨 (2) ハヤカゼ
19 14.35 +2.6 酒匂 こころ (2) 宮之城中
20 14.38 +1.0 淺井 結良 (2) 日当山中
21 14.43 +1.0 上野 七菜樹 (2) 日当山中
22 14.45 +1.0 木下 日陽 (1) ナンバーワンクラブ
23 14.53 +2.6 吉村 美空 (1) 加治木中
24 14.57 +0.1 吉村 愛里 (1) 川内北中
25 14.62 +0.1 有村 心花 (2) 重富中
26 14.70 +0.7 中西 菜々美 (1) 国分南中
27 14.79 +0.7 菊永 藍良 (1) 国分南中
28 14.84 +0.1 藤﨑 心青 (1) 隼人中
29 14.85 +0.7 長野 愛香 (1) 加治木中
30 14.88 +0.1 柳田 萌絵 (1) 宮之城中
31 14.92 +0.7 村山 和夏 (1) 重富中
32 14.93 +0.9 内山 花穂 (1) 川内北中
33 15.02 +0.9 木原 佐稀 (1) 川内北中
34 15.09 +0.1 内村 芹梨香 (3) 宮之城中
35 15.16 +1.4 瀬戸山 珠梨 (1) 川内北中
36 15.17 +0.9 森山 心春 (1) 国分中
36 15.17 +0.1 宇佐美 陽菜 (1) 川内北中
38 15.20 +0.9 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中
39 15.28 +1.4 脇田 心 (2) 国分南中
40 15.34 +0.7 岩切 優梨弥 (2) 隼人中
41 15.42 +0.9 石井 萌華 (2) 国分南中
42 15.58 +0.9 角井 けせら (2) 宮之城中
43 15.61 +0.9 羽生 凪沙 (2) 国分中
44 15.62 +1.4 仲門 珠花 (1) 隼人中
45 15.64 +1.4 大隣 美佑 (2) 隼人中
46 15.77 +0.5 手嶋野 凜愛 (2) 国分中
47 15.84 +0.5 福永 心雪 (1) 川内北中
48 15.91 +0.5 鎌田 悠 (2) 国分中
49 15.91 +0.5 橋口 紗羽 (1) 重富中
50 15.92 +1.4 山本 果帆 (2) 帖佐中
51 15.96 +0.2 田之畑 遥茄 (2) 国分南中
51 15.96 +1.4 大牟田 波南 (2) 隼人中
53 16.00 +0.5 櫻木 香月 (1) 重富中
54 16.39 +0.2 岩﨑 結菜 (1) 重富中
55 16.44 +0.5 大重 陽 (2) 帖佐中
56 16.52 +0.2 日髙 綾音 (2) 川内北中
57 16.54 +0.2 丸山 心陽 (1) 重富中
58 16.62 +0.5 新垣 百音 (1) 重富中
59 17.21 +0.2 森 楼紗 (1) 重富中
60 17.40 +0.2 長井 瑠花 (1) 重富中

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:43.60 渡邉 愛菜 (1) 国分南中
2 7:47.64 永田 優依 (1) 大口中央中
3 7:49.24 土橋 いおり (2) 大口中央中
4 7:55.70 西屋敷 怜那 (1) 大口中央中
5 8:03.93 早川 聖華 (1) 大口中央中
6 8:04.70 久米村 歩香 (2) 国分中
7 8:08.45 金丸 藍香 (2) 国分中
8 8:19.12 福岡 実咲 (2) 菱刈中
9 8:26.39 鵜木 玲奈 (3) 菱刈中
10 8:41.26 矢神 愛香 (1) 国分中
11 8:45.04 黒瀬 りんか (2) 国分中
12 8:48.91 松本 実菜 (1) 国分南中
13 8:50.22 二渡 七海 (1) 菱刈中
14 8:56.64 黒川 万英 (3) 国分中
15 9:07.19 坂上 望心 (1) 伊集院中
16 9:09.03 長野 比呂 (1) 大口中央中
17 9:10.50 山田 幸奈 (2) 日当山中
18 9:31.76 原 祐希 (1) 国分中
DNS 緒方 琉華 (2) 大口中央中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 6:58.79 宮田 麻依子 (3) 重富中
2 7:06.11 松久保 結生 (3) 重富中
3 7:22.71 早瀬 葵 (1) 伊集院中
4 7:24.08 吉富 実結 (1) 重富中
5 7:26.01 濱田 美心 (1) 伊集院中
6 7:29.41 川原 咲綺 (1) 大口中央中
7 7:38.69 吉村 唯花 (1) 国分中
8 7:44.16 福岡 来実 (2) 菱刈中
9 8:00.11 伊地知 咲蘭 (1) 伊集院中
10 8:01.00 原 凛奈 (1) 隼人中
11 8:05.79 原口 いちか (2) 横川中
12 8:09.59 若松 ひなの (3) 川内北中
13 8:17.57 鯵坂 しずか (1) 横川中
14 8:17.61 石田 幸 (2) 横川中
15 8:22.99 原 唯奈 (1) 隼人中
16 8:25.47 香月 花 (2) 伊集院中
17 8:33.24 番匠 愛結真 (1) 隼人中
18 8:46.60 宮之前 遥 (2) 隼人中
DNS 二石 紗弥 (3) 伊集院中
DNS 横村 日花里 (1) 隼人中
DNS 有村 妃和 (1) 重富中

女子中学 2000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 6:43.70 岩本 果乃 (3) 伊集院中
2 6:48.59 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
3 6:49.68 長野 心美 (3) 大口中央中
4 6:55.49 久保 心優 (3) 川内北中
5 7:05.08 本多 里奈 (3) 伊集院中
6 7:08.55 山内 蘭 (1) 伊集院中
7 7:12.09 平田 真都 (2) 隼人中
8 7:17.85 時任 桜子 (2) 国分南中
9 7:18.78 東 咲希 (2) 川内北中
10 7:21.09 北原 怜奈 (3) 横川中
11 7:21.78 中尾 玲深 (3) 伊集院中
12 7:27.14 丹羽 葵 (2) 隼人中
13 7:32.55 青木 里津那 (3) 川内北中
14 7:38.54 井田 幸 (2) 国分南中
15 7:42.61 西郷 優花 (2) 隼人中
DNS 平田 千夏 (3) 重富中
DNS 弓指 菜穂 (2) 国分南中
DNS 野村 優花 (3) 国分南中
DNS 川原 亜里紗 (3) 川内北中
DNS 東 恭花 (2) 国分南中
DNS 藤谷 こころ (3) 重富中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:43.70 岩本 果乃 (3) 伊集院中
2 6:48.59 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
3 6:49.68 長野 心美 (3) 大口中央中
4 6:55.49 久保 心優 (3) 川内北中
5 6:58.79 宮田 麻依子 (3) 重富中
6 7:05.08 本多 里奈 (3) 伊集院中
7 7:06.11 松久保 結生 (3) 重富中
8 7:08.55 山内 蘭 (1) 伊集院中
9 7:12.09 平田 真都 (2) 隼人中
10 7:17.85 時任 桜子 (2) 国分南中
11 7:18.78 東 咲希 (2) 川内北中
12 7:21.09 北原 怜奈 (3) 横川中
13 7:21.78 中尾 玲深 (3) 伊集院中
14 7:22.71 早瀬 葵 (1) 伊集院中
15 7:24.08 吉富 実結 (1) 重富中
16 7:26.01 濱田 美心 (1) 伊集院中
17 7:27.14 丹羽 葵 (2) 隼人中
18 7:29.41 川原 咲綺 (1) 大口中央中
19 7:32.55 青木 里津那 (3) 川内北中
20 7:38.54 井田 幸 (2) 国分南中
21 7:38.69 吉村 唯花 (1) 国分中
22 7:42.61 西郷 優花 (2) 隼人中
23 7:43.60 渡邉 愛菜 (1) 国分南中
24 7:44.16 福岡 来実 (2) 菱刈中
25 7:47.64 永田 優依 (1) 大口中央中
26 7:49.24 土橋 いおり (2) 大口中央中
27 7:55.70 西屋敷 怜那 (1) 大口中央中
28 8:00.11 伊地知 咲蘭 (1) 伊集院中
29 8:01.00 原 凛奈 (1) 隼人中
30 8:03.93 早川 聖華 (1) 大口中央中
31 8:04.70 久米村 歩香 (2) 国分中
32 8:05.79 原口 いちか (2) 横川中
33 8:08.45 金丸 藍香 (2) 国分中
34 8:09.59 若松 ひなの (3) 川内北中
35 8:17.57 鯵坂 しずか (1) 横川中
36 8:17.61 石田 幸 (2) 横川中
37 8:19.12 福岡 実咲 (2) 菱刈中
38 8:22.99 原 唯奈 (1) 隼人中
39 8:25.47 香月 花 (2) 伊集院中
40 8:26.39 鵜木 玲奈 (3) 菱刈中
41 8:33.24 番匠 愛結真 (1) 隼人中
42 8:41.26 矢神 愛香 (1) 国分中
43 8:45.04 黒瀬 りんか (2) 国分中
44 8:46.60 宮之前 遥 (2) 隼人中
45 8:48.91 松本 実菜 (1) 国分南中
46 8:50.22 二渡 七海 (1) 菱刈中
47 8:56.64 黒川 万英 (3) 国分中
48 9:07.19 坂上 望心 (1) 伊集院中
49 9:09.03 長野 比呂 (1) 大口中央中
50 9:10.50 山田 幸奈 (2) 日当山中
51 9:31.76 原 祐希 (1) 国分中

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m44 +0.0 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中
2 9m23 +0.0 酒匂 こころ (2) 宮之城中
3 8m48 +0.0 井手下 栄梨 (2) ハヤカゼ

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m88 東 美里 (2) 川内北中
2 12m39 紺屋 明希 (1) 国分中
3 11m79 濵﨑 安那 (1) 国分中
4 11m45 中村 心美 (1) 国分中
DNS 森 楼紗 (1) 重富中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア陸上
2 16.71 東山 若葉 (4) 隼人ジュニア陸上
3 16.89 岩城 りあら (6) 国分ジュニア陸上
4 16.91 細山田 瑠奈 (4) 国分ジュニア陸上
5 17.13 福田 愛 (4) ナンバーワンクラブ
6 17.67 中馬 優愛 (5) 国分ジュニア陸上
7 19.79 戸田 詩華 (4) 隼人ジュニア陸上
DNS 新地 眞子 (6) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 古市 愛聖 (4) ナンバーワンクラブ
2 16.16 犬山 凜香 (4) 国分ジュニア陸上
3 16.34 今井 凛 (6) 国分ジュニア陸上
4 16.36 堂園 心花 (5) 国分ジュニア陸上
5 16.39 永井 凜凪 (4) ナンバーワンクラブ
6 16.52 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア陸上
7 17.21 小屋敷 聖菜 (5) ナンバーワンクラブ
DNS 横村 春花 (5) 隼人ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 森山 心月 (4) ナンバーワンクラブ
2 15.47 前野 結愛 (6) 国分ジュニア陸上
3 15.56 田之上 亜希 (6) 国分ジュニア陸上
4 15.81 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア陸上
5 15.99 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア陸上
6 16.11 井手下 麗桜 (6) スプリントクラブ疾風
7 16.25 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
DNS 北方 結菜 (5) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア陸上
2 14.64 東畠 美紀 (6) ナンバーワンクラブ
3 14.81 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア陸上
4 15.25 河上 そら (6) スプリントクラブ疾風
5 15.34 永田 月奈 (5) 隼人ジュニア陸上
6 15.62 西 音葉 (5) ナンバーワンクラブ
7 16.61 中川 杏夏 (6) 隼人ジュニア陸上
DNS 永井 優凪 (6) ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 半田 一巴 (6) スプリントクラブ疾風
2 13.99 細川 友愛 (6) 国分ジュニア陸上
3 14.00 比良 寧々花 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.10 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア陸上
5 14.19 福田 陽菜 (6) ナンバーワンクラブ
6 14.54 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア陸上
7 14.57 元島 一乃 (6) ナンバーワンクラブ
8 14.68 田嶋 結月 (5) ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.73 +2.1 半田 一巴 (6) スプリントクラブ疾風
2 13.99 +2.1 細川 友愛 (6) 国分ジュニア陸上
3 14.00 +2.1 比良 寧々花 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.10 +2.1 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア陸上
5 14.19 +2.1 福田 陽菜 (6) ナンバーワンクラブ
6 14.54 +2.1 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア陸上
7 14.57 +2.1 元島 一乃 (6) ナンバーワンクラブ
8 14.63 +0.4 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア陸上
9 14.64 +0.4 東畠 美紀 (6) ナンバーワンクラブ
10 14.68 +2.1 田嶋 結月 (5) ナンバーワンクラブ
11 14.81 +0.4 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア陸上
12 15.25 +0.4 河上 そら (6) スプリントクラブ疾風
13 15.34 +0.4 永田 月奈 (5) 隼人ジュニア陸上
14 15.40 +0.8 森山 心月 (4) ナンバーワンクラブ
15 15.47 +0.8 前野 結愛 (6) 国分ジュニア陸上
16 15.56 +0.8 田之上 亜希 (6) 国分ジュニア陸上
17 15.62 +0.4 西 音葉 (5) ナンバーワンクラブ
18 15.81 +0.8 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア陸上
19 15.94 +0.3 古市 愛聖 (4) ナンバーワンクラブ
20 15.99 +0.8 酒匂 椿妃 (5) 国分ジュニア陸上
21 16.11 +0.8 井手下 麗桜 (6) スプリントクラブ疾風
22 16.16 +0.3 犬山 凜香 (4) 国分ジュニア陸上
23 16.25 +0.8 黒木 心春 (6) ベストランナーズ
24 16.34 +0.3 今井 凛 (6) 国分ジュニア陸上
25 16.36 +0.3 堂園 心花 (5) 国分ジュニア陸上
26 16.39 +0.3 永井 凜凪 (4) ナンバーワンクラブ
27 16.52 +0.3 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア陸上
28 16.61 +0.4 中川 杏夏 (6) 隼人ジュニア陸上
29 16.65 +1.0 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア陸上
30 16.71 +1.0 東山 若葉 (4) 隼人ジュニア陸上
31 16.89 +1.0 岩城 りあら (6) 国分ジュニア陸上
32 16.91 +1.0 細山田 瑠奈 (4) 国分ジュニア陸上
33 17.13 +1.0 福田 愛 (4) ナンバーワンクラブ
34 17.21 +0.3 小屋敷 聖菜 (5) ナンバーワンクラブ
35 17.67 +1.0 中馬 優愛 (5) 国分ジュニア陸上
36 19.79 +1.0 戸田 詩華 (4) 隼人ジュニア陸上

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:29.58 永田 月奈 (5) 隼人ジュニア陸上
2 3:36.95 竹村 紗希 (6) 国分ジュニア陸上
3 3:37.01 吉屋 優希乃 (5) 国分ジュニア陸上
4 3:43.57 前野 結愛 (6) 国分ジュニア陸上
5 3:46.63 小倉 陽菜 (6) 国分ジュニア陸上
6 3:47.50 細川 友愛 (6) 国分ジュニア陸上
7 3:47.77 宗岡 真生 (5) 国分ジュニア陸上
8 3:47.82 福島 千乃 (5) 隼人ジュニア陸上
9 3:56.77 濵田 彩華 (5) 国分ジュニア陸上
10 3:57.39 東山 若葉 (4) 隼人ジュニア陸上
11 3:57.47 堂園 心花 (5) 国分ジュニア陸上
12 3:59.89 堀永 陽南 (5) 国分ジュニア陸上
13 4:06.69 中馬 優愛 (5) 国分ジュニア陸上
14 4:08.37 柏木 心陽 (5) 国分ジュニア陸上
DNS 四位 栞奈 (5) 国分ジュニア陸上
DNS 井上 ハルカ (6) 国分ジュニア陸上
DNS 福永 麻央 (5) 隼人ジュニア陸上