第40回 鹿児島県実業団記録会【2021年3月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

霧島記録会
第40回 鹿児島県実業団陸上競技記録会

(2021年3月28日)

画像

第40回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が 2021年3月28日 (日)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第40回 鹿児島県実業団陸上競技記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島実業団
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果: 40回  39回  38回  37回  36回  35回
スポンサーリンク

第40回 鹿児島県実業団記録会

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 矢上 瑛大 (1) 末吉中
2 15.29 久保 大馳 (1) 国分中
3 15.38 大迫 祢希 (2) 東谷山中
4 15.58 宮内 惇希 (1) 東谷山中
5 15.58 前平 煌世 (1) 重富中
6 16.24 岡田 直太郎 (1) 加治木中
7 16.98 徳永 健伸 (1) 末吉中

男子中学 100m タイムレース2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 鬼丸 大志 (1) 帖佐中
2 14.61 吉川 大智 (1) 帖佐中
3 14.91 山下 朔想 (1) 帖佐中
4 15.14 上浦 拓真 (2) 宮之城中
5 15.52 郷原 翼 (2) 重富中
6 16.59 萩﨑 翼 (1) 吾平中
7 16.83 福﨑 匡斗 (1) 吾平中

男子中学 100m タイムレース3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 馬庭 瑞稀 (2) 加治木中
2 14.57 森永 龍慶 (1) 加治木中
3 14.71 森永 直仁 (1) 隼人中
4 14.76 畝地 雄大 (1) 日当山中
5 14.99 櫻木 大雅 (1) 重富中
6 15.25 新原 光徠 (1) 国分中
DNS 三反崎 大器 (1) 重富中

男子中学 100m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 上窪 航 (1) 舞鶴中
2 14.06 森園 太稀 (1) 西紫原中
3 14.19 元山 陽向 (1) 大口中央中
4 14.20 岩谷 宏樹 (1) 国分中
5 14.29 粟田 祐太朗 (2) 舞鶴中
6 14.29 今別府 昇 (1) 東谷山中
7 14.36 藤﨑 凛 (1) 国分中
8 14.95 川野 訊 (1) 吾平中

男子中学 100m タイムレース5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 東 由逞 (1) 帖佐中
2 13.80 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
3 13.84 邉見 仁 (1) 東谷山中
4 14.05 篠原 未玖 (1) 加治木中
5 14.13 森永 幸輝 (2) 隼人中
6 14.29 福永 翔大 (2) 日当山中
7 14.53 緒方 健友 (2) 国分中
8 14.59 平川 怜 (2) 東谷山中

男子中学 100m タイムレース6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 北原 寿也 (2) 国分中
2 13.50 松久保 貴也 (2) 重富中
3 13.62 川﨑 涼輔 (1) 国分中
4 13.76 竹下 涼 (2) 重富中
5 14.03 運天 朝也 (1) 舞鶴中
6 14.30 新村 慧将 (1) 帖佐中
7 14.47 吉留 佑空 (1) 国分中
DNS 山崎 蓮 (2) 隼人中

男子中学 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 岡 成亮 (1) 西紫原中
2 13.57 川原 広聖 (2) 隼人中
3 13.71 山下 颯太 (1) 重富中
4 13.72 櫻木 悠人 (1) 国分中
5 13.85 川原 誠流 (1) 隼人中
6 13.87 上之原 拓海 (2) 国分中
7 13.96 伊地知 優仁 (2) 末吉中
8 14.33 山口 一瑳 (1) 加治木中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 清野 紘平 (2) 日当山中
2 13.28 神野 秋咲 (2) 加治木中
3 13.46 山下 煌生 (2) 舞鶴中
4 13.49 倉元 大智 (1) 加治木中
5 13.60 井手下 虎太郎 (1) ハヤカゼ
6 13.79 西川 皇志 (2) 舞鶴中
7 13.91 東 正悟 (1) 加治木中
DNS 坂元 瑛斗 (1) ナンバーワンクラブ

男子中学 100m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 上野 叶陽 (2) 日当山中
2 13.25 角之園 健悟 (1) 宮之城中
3 13.65 國生 瑞貴 (1) 東谷山中
4 13.74 久保園 琉生 (2) 東谷山中
5 13.81 山下 永智 (2) 東谷山中
6 13.90 本村 拓己 (1) 国分中
DNS 小枝 慧司 (1) 東谷山中
DNS 外室 竜賀 (2) 宮之城中

男子中学 100m タイムレース10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 西重 歩 (1) 国分南中
2 12.91 宇都宮 拓朗 (2) 西紫原中
3 13.10 森岡 暉仁 (2) 末吉中
4 13.30 日高 健一郎 (1) 菱刈中
5 13.37 長峯 煌剣 (2) 吾平中
6 13.42 園田 燎太郎 (2) 末吉中
7 13.48 川野 拓人 (1) 加治木中
8 13.54 森 耀生 (2) 西紫原中

男子中学 100m タイムレース11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 佐川 智隆 (2) 国分南中
2 12.86 西 壮太 (2) 加治木中
3 12.90 竹内 彩人 (1) 大口中央中
4 13.05 衞藤 晴輝 (1) 国分中
5 13.09 久保 雄磨 (1) 隼人中
6 13.20 川﨑 隼人 (2) 国分中
7 13.25 坂本 一咲 (1) 西紫原中
DNS 織田 蓮斗 (2) 坊津学園

男子中学 100m タイムレース12組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 有野 賢人 (2) 国分中
2 12.74 平松 希叶 (1) 重富中
3 12.77 堀 将都 (2) 大口中央中
4 13.02 外園 理仁 (2) 宮之城中
5 13.03 小囿 洋紀 (2) 宮之城中
6 13.04 西小野 匡煌 (2) 隼人中
7 13.06 服部 宏人 (2) 東谷山中
8 13.54 山下 正真 (1) 東谷山中

男子中学 100m タイムレース13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 市野 太麒 (2) 国分南中
2 12.10 東村 元稀 (2) 国分南中
3 12.29 山口 公平 (2) 帖佐中
4 12.55 今村 常介 (1) 日当山中
5 12.73 菱田 聖也 (2) 西紫原中
6 12.79 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
7 12.80 前田 栄翔 (2) 隼人中
8 12.82 中尾 一心 (1) 加世田中

男子中学 100m タイムレース14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 種田 航生 (2) 国分南中
2 12.20 今西 陽向 (2) 末吉中
3 12.35 枦段 彪雅 (1) 宮之城中
4 12.52 家村 蒼威 (2) 帖佐中
5 12.58 松永 湘音 (2) 東谷山中
6 12.67 金城 昂樹 (2) 帖佐中
7 12.70 内園 悠太 (2) 東谷山中
DNS 宮脇 魁聖 (1) 大口中央中

男子中学 100m タイムレース15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 馬場 海吏 (2) 東谷山中
2 11.73 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
3 11.83 永吉 悠人 (3) 東谷山中
4 11.86 木下 聖太 (2) 東谷山中
5 11.88 萩﨑 駿矢 (3) 吾平中
6 11.93 岩切 楓真 (2) 東谷山中
7 12.05 徳重 孝介 (2) ナンバーワンクラブ
8 12.24 猪木 優心 (2) 東谷山中

男子中学 100m タイムレース16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 福峯 純一郎 (2) ナンバーワンクラブ
2 11.55 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
3 11.70 福留 聖翔 (3) 帖佐中
4 11.72 長松院 寛太 (2) 宮之城中
5 11.78 德永 煌介 (3) ARAC
6 11.86 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
7 11.98 元田 葉月 (3) ハヤカゼ
8 12.28 岩元 敦史 (3) 東谷山中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +0.5 福峯 純一郎 (2) ナンバーワンクラブ
2 11.55 +0.5 山田 蒼士 (1) 舞鶴中
3 11.62 +0.5 馬場 海吏 (2) 東谷山中
4 11.70 +0.5 福留 聖翔 (3) 帖佐中
5 11.72 +0.5 長松院 寛太 (2) 宮之城中
6 11.73 +0.5 有郷 莉玖 (2) 大口中央中
7 11.78 +0.5 德永 煌介 (3) ARAC
8 11.83 +0.5 永吉 悠人 (3) 東谷山中
9 11.86 +0.5 木下 聖太 (2) 東谷山中
9 11.86 +0.5 東杢比野 涼介 (2) 国分南中
11 11.88 +0.5 萩﨑 駿矢 (3) 吾平中
12 11.93 +0.5 岩切 楓真 (2) 東谷山中
13 11.98 +0.5 元田 葉月 (3) ハヤカゼ
14 12.04 +0.4 種田 航生 (2) 国分南中
15 12.05 +0.5 徳重 孝介 (2) ナンバーワンクラブ
16 12.09 +0.4 市野 太麒 (2) 国分南中
17 12.10 +0.4 東村 元稀 (2) 国分南中
18 12.20 +0.4 今西 陽向 (2) 末吉中
19 12.24 +0.5 猪木 優心 (2) 東谷山中
20 12.28 +0.5 岩元 敦史 (3) 東谷山中
21 12.29 +0.4 山口 公平 (2) 帖佐中
22 12.35 +0.4 枦段 彪雅 (1) 宮之城中
23 12.52 -0.4 上野 叶陽 (2) 日当山中
23 12.52 +0.4 家村 蒼威 (2) 帖佐中
25 12.55 +0.4 今村 常介 (1) 日当山中
26 12.58 +0.4 松永 湘音 (2) 東谷山中
27 12.62 +0.2 有野 賢人 (2) 国分中
28 12.67 +0.4 金城 昂樹 (2) 帖佐中
29 12.70 +0.4 内園 悠太 (2) 東谷山中
30 12.73 +0.4 菱田 聖也 (2) 西紫原中
31 12.74 +0.2 平松 希叶 (1) 重富中
32 12.75 -0.2 佐川 智隆 (2) 国分南中
33 12.77 -0.6 西重 歩 (1) 国分南中
33 12.77 +0.2 堀 将都 (2) 大口中央中
35 12.79 +0.4 丸田 悠樹 (1) 帖佐中
36 12.80 +0.4 前田 栄翔 (2) 隼人中
37 12.82 +0.4 中尾 一心 (1) 加世田中
38 12.86 -0.2 西 壮太 (2) 加治木中
39 12.90 -0.2 竹内 彩人 (1) 大口中央中
40 12.91 -0.6 宇都宮 拓朗 (2) 西紫原中
41 13.02 +0.2 外園 理仁 (2) 宮之城中
42 13.03 +0.2 小囿 洋紀 (2) 宮之城中
43 13.04 +0.2 西小野 匡煌 (2) 隼人中
44 13.05 -0.2 衞藤 晴輝 (1) 国分中
45 13.06 +0.2 服部 宏人 (2) 東谷山中
46 13.09 -0.2 久保 雄磨 (1) 隼人中
47 13.10 -0.6 森岡 暉仁 (2) 末吉中
48 13.15 -0.9 清野 紘平 (2) 日当山中
49 13.20 -0.2 川﨑 隼人 (2) 国分中
50 13.25 -0.4 角之園 健悟 (1) 宮之城中
50 13.25 -0.2 坂本 一咲 (1) 西紫原中
52 13.28 -0.9 神野 秋咲 (2) 加治木中
53 13.30 -0.6 日高 健一郎 (1) 菱刈中
54 13.35 +1.3 岡 成亮 (1) 西紫原中
55 13.36 -1.9 北原 寿也 (2) 国分中
56 13.37 -0.6 長峯 煌剣 (2) 吾平中
57 13.42 -0.6 園田 燎太郎 (2) 末吉中
58 13.46 -0.9 山下 煌生 (2) 舞鶴中
59 13.48 -0.6 川野 拓人 (1) 加治木中
60 13.49 -0.9 倉元 大智 (1) 加治木中
61 13.50 -1.9 松久保 貴也 (2) 重富中
62 13.54 -0.6 森 耀生 (2) 西紫原中
62 13.54 +0.2 山下 正真 (1) 東谷山中
64 13.57 +1.3 川原 広聖 (2) 隼人中
65 13.60 -0.9 井手下 虎太郎 (1) ハヤカゼ
66 13.62 -1.9 川﨑 涼輔 (1) 国分中
67 13.64 -1.4 東 由逞 (1) 帖佐中
68 13.65 -0.4 國生 瑞貴 (1) 東谷山中
69 13.68 -0.6 馬庭 瑞稀 (2) 加治木中
70 13.71 +1.3 山下 颯太 (1) 重富中
71 13.72 +1.3 櫻木 悠人 (1) 国分中
72 13.74 -0.6 上窪 航 (1) 舞鶴中
72 13.74 -0.4 久保園 琉生 (2) 東谷山中
74 13.76 -1.9 竹下 涼 (2) 重富中
75 13.79 -0.9 西川 皇志 (2) 舞鶴中
76 13.80 -1.4 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
77 13.81 -0.4 山下 永智 (2) 東谷山中
78 13.84 -1.4 邉見 仁 (1) 東谷山中
79 13.85 +1.3 川原 誠流 (1) 隼人中
80 13.87 +1.3 上之原 拓海 (2) 国分中
81 13.90 -0.4 本村 拓己 (1) 国分中
82 13.91 -0.9 東 正悟 (1) 加治木中
83 13.96 +1.3 伊地知 優仁 (2) 末吉中
84 14.03 -1.9 運天 朝也 (1) 舞鶴中
85 14.05 -1.4 篠原 未玖 (1) 加治木中
86 14.06 -0.6 森園 太稀 (1) 西紫原中
87 14.09 -0.4 鬼丸 大志 (1) 帖佐中
88 14.13 -1.4 森永 幸輝 (2) 隼人中
89 14.19 -0.6 元山 陽向 (1) 大口中央中
90 14.20 -0.6 岩谷 宏樹 (1) 国分中
91 14.29 -0.6 粟田 祐太朗 (2) 舞鶴中
91 14.29 -1.4 福永 翔大 (2) 日当山中
93 14.29 -0.6 今別府 昇 (1) 東谷山中
94 14.30 -1.9 新村 慧将 (1) 帖佐中
95 14.33 +1.3 山口 一瑳 (1) 加治木中
96 14.36 -0.6 藤﨑 凛 (1) 国分中
97 14.47 -1.9 吉留 佑空 (1) 国分中
98 14.53 -1.4 緒方 健友 (2) 国分中
99 14.57 -0.6 森永 龍慶 (1) 加治木中
100 14.59 -1.4 平川 怜 (2) 東谷山中
101 14.61 -0.4 吉川 大智 (1) 帖佐中
102 14.63 -0.8 矢上 瑛大 (1) 末吉中
103 14.71 -0.6 森永 直仁 (1) 隼人中
104 14.76 -0.6 畝地 雄大 (1) 日当山中
105 14.91 -0.4 山下 朔想 (1) 帖佐中
106 14.95 -0.6 川野 訊 (1) 吾平中
107 14.99 -0.6 櫻木 大雅 (1) 重富中
108 15.14 -0.4 上浦 拓真 (2) 宮之城中
109 15.25 -0.6 新原 光徠 (1) 国分中
110 15.29 -0.8 久保 大馳 (1) 国分中
111 15.38 -0.8 大迫 祢希 (2) 東谷山中
112 15.52 -0.4 郷原 翼 (2) 重富中
113 15.58 -0.8 宮内 惇希 (1) 東谷山中
114 15.58 -0.8 前平 煌世 (1) 重富中
115 16.24 -0.8 岡田 直太郎 (1) 加治木中
116 16.59 -0.4 萩﨑 翼 (1) 吾平中
117 16.83 -0.4 福﨑 匡斗 (1) 吾平中
118 16.98 -0.8 徳永 健伸 (1) 末吉中

男子高校一般 100m タイムレース

男子高校一般 100m タイムレース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 吉留 陸叶 (1) 国分高
2 12.71 下渡 承太郎 (1) 加治木高
3 13.10 島津 健児 鹿児島陸協
4 13.22 髙橋 裕忠 (2) 垂水高
DNS 尾脇 晃成 (2) 国分中央高
DNS 髙田 隆 国分自衛隊
DNS 伊達 智哉 (1) 加治木高

男子高校一般 100m タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 大津 卓也 KAC
2 12.40 福留 陽 鹿児島陸協
3 12.61 上山 遼 Landmark
4 12.80 重留 風斗 (1) 加治木高
5 12.92 荒木 翔瑛 (2) 加治木工高
6 13.20 川畑 直樹 (1) 加治木高
DNS 森山 来向 (1) 鶴翔高

男子高校一般 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 村橋 暁 (3) 鹿児島大
2 11.90 中野 蒔士 (2) 国分中央高
3 12.15 有馬 悠樹 (2) 国分中央高
4 12.32 北園 優心 (2) 鶴翔高
5 12.37 中村 充希 (1) 鶴丸高
6 12.39 伊地知 聖大 (1) 加治木工高
DNS 岩崎 元気 (1) 鶴翔高

男子高校一般 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 滿留 輝 鹿児島陸協
2 12.28 西 智史 ナンバーワンクラブ
3 12.40 小倉 大樹 国分自衛隊
4 12.48 野村 祐介 国分自衛隊
DNS 寺園 治彦 京セラ鹿児島
DNS 福元 海人 Landmark
DNS 坂上 楓 ナンバーワンクラブ

男子高校一般 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 有薗 聖 (3) 加治木高
2 11.83 藤田 貴登 (2) 鶴翔高
3 11.91 上野 星葉 (2) 加治木工高
4 11.99 佐潟 慶三 (1) 鶴翔高
5 12.05 貴島 新也 (2) 鹿児島国際大
6 12.57 濵島 夏彦 (2) 鶴丸高
DNS 河野 優樹 (M1) 鹿児島大
DNS 川原 慶也 (1) 加治木高

男子高校一般 100m タイムレース6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 﨑山 壮志 (1) 加治木高
2 11.59 山内 優太 (2) 国分中央高
3 11.78 上和田 樹 (1) 鶴丸高
DNS 中島 成敬 京セラ鹿児島
DNS 児玉 安昭 KAC
DNS 関山 真弥 国分自衛隊
DNS 岡島 慶貴 鹿児島陸協
DNS 上野 雄誠 (1) 鶴翔高

男子高校一般 100m タイムレース7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 湯田 周平 (3) 鹿児島高
2 11.46 中島 香寿美 KAC
3 11.46 伊瀬知 瑠真 (1) 加治木工高
4 11.61 下口 陽雄 (2) 国分中央高
5 11.61 豊留 雅也 KAC
6 11.62 小川 嗣友 (1) 加治木高
7 11.66 上野 拓海 (2) 鶴翔高
8 11.88 野田 裕介 (1) 国分中央高

男子高校一般 100m タイムレース8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 永田 拓海 (4) 鹿児島大
2 11.26 奧 柊大 (3) 鹿児島大
3 11.39 堀之内 陽なた (2) 甲南高
4 11.84 牧原 慧明 (2) 加治木高
5 11.84 小川 翔大 (3) 加治木高
6 12.01 松迫 勇士 (2) 曽於高
DNS 勇島 海斗 KAC
DNS 竹山 栄一朗 (1) ナンバーワンクラブ

男子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.87 +0.5 永田 拓海 (4) 鹿児島大
2 11.26 +0.5 奧 柊大 (3) 鹿児島大
3 11.38 +0.3 湯田 周平 (3) 鹿児島高
4 11.39 +0.5 堀之内 陽なた (2) 甲南高
5 11.46 +0.3 中島 香寿美 KAC
6 11.46 +0.3 伊瀬知 瑠真 (1) 加治木工高
7 11.55 +1.1 﨑山 壮志 (1) 加治木高
8 11.59 +1.1 山内 優太 (2) 国分中央高
9 11.61 +0.3 下口 陽雄 (2) 国分中央高
10 11.61 +0.3 豊留 雅也 KAC
11 11.62 +0.3 小川 嗣友 (1) 加治木高
12 11.66 +0.3 上野 拓海 (2) 鶴翔高
13 11.71 -0.7 村橋 暁 (3) 鹿児島大
14 11.78 +1.1 上和田 樹 (1) 鶴丸高
15 11.79 -0.4 有薗 聖 (3) 加治木高
16 11.83 -0.4 藤田 貴登 (2) 鶴翔高
17 11.84 +0.5 牧原 慧明 (2) 加治木高
18 11.84 +0.5 小川 翔大 (3) 加治木高
19 11.88 +0.3 野田 裕介 (1) 国分中央高
20 11.89 -1.3 吉留 陸叶 (1) 国分高
21 11.90 -0.7 中野 蒔士 (2) 国分中央高
22 11.91 -0.4 上野 星葉 (2) 加治木工高
23 11.99 -0.4 佐潟 慶三 (1) 鶴翔高
24 12.01 +0.5 松迫 勇士 (2) 曽於高
25 12.05 -0.4 貴島 新也 (2) 鹿児島国際大
26 12.08 -0.3 滿留 輝 鹿児島陸協
27 12.15 -0.7 有馬 悠樹 (2) 国分中央高
28 12.27 -1.1 大津 卓也 KAC
29 12.28 -0.3 西 智史 ナンバーワンクラブ
30 12.32 -0.7 北園 優心 (2) 鶴翔高
31 12.37 -0.7 中村 充希 (1) 鶴丸高
32 12.39 -0.7 伊地知 聖大 (1) 加治木工高
33 12.40 -1.1 福留 陽 鹿児島陸協
33 12.40 -0.3 小倉 大樹 国分自衛隊
35 12.48 -0.3 野村 祐介 国分自衛隊
36 12.57 -0.4 濵島 夏彦 (2) 鶴丸高
37 12.61 -1.1 上山 遼 Landmark
38 12.71 -1.3 下渡 承太郎 (1) 加治木高
39 12.80 -1.1 重留 風斗 (1) 加治木高
40 12.92 -1.1 荒木 翔瑛 (2) 加治木工高
41 13.10 -1.3 島津 健児 鹿児島陸協
42 13.20 -1.1 川畑 直樹 (1) 加治木高
43 13.22 -1.3 髙橋 裕忠 (2) 垂水高

男子高校一般 1500m タイムレース

男子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.81 小田 陸斗 (1) 鶴翔高
2 4:27.12 前田 悠陽 (1) 加治木高
3 4:30.15 德田 玲麻 (2) 加治木高
4 4:32.63 赤瀬 大志 (1) 鶴翔高
5 4:33.57 永田 大武 Landmark
6 4:37.40 邦本 航希 (2) 鶴丸高
7 4:39.38 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
8 4:43.30 図師 文也 Landmark
9 4:52.31 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
10 5:04.22 槐島 光莉 (1) 加治木高
11 5:15.53 岩下 惇 (1) 加治木高
12 5:56.46 久田 方輝 Landmark
DNS 宗像 琉生 (1) 加治木高
DNS 橋口 優世 (2) 鶴翔高
DNS 上ノ原 健晴 (2) 加治木高

男子高校一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.20 上萩 健太 肝属クラブ
2 4:16.30 榊 晃太 (2) 国分中央高
3 4:17.89 牧内 天優 (1) 鶴翔高
4 4:18.30 水野 龍汰 (2) 鹿児島大
5 4:22.03 徳留 洸 (1) 鶴翔高
6 4:22.95 津田和 智也 (1) 加治木高
7 4:22.99 小倉 大樹 国分自衛隊
8 4:25.70 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
9 4:25.77 石原田 龍騎 (1) 加治木工高
10 4:28.90 岡島 慶貴 鹿児島陸協
11 4:34.63 山下 翼 肝属クラブ
12 4:36.13 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
DNS 関山 真弥 国分自衛隊
DNS 山﨑 航毅 (1) 加治木工高
DNS 水元 紀嵐 (2) 国分中央高

男子高校一般 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.05 川口 竜也 日置市役所
2 4:00.57 弓削 佑太 (2) 鹿児島大
3 4:01.85 神之田 大翼 (2) 鶴翔高
4 4:02.52 平嶺 美浩 霧島消防
5 4:04.41 吉田 隆之介 (1) 鹿屋体育大
6 4:05.86 増水 蓮 (1) 鹿児島高
7 4:17.11 武田 国拓 日置陸協
8 4:18.58 益 駿太 (1) 鶴翔高
9 4:24.16 大迫 寛和 日置陸協
10 4:25.77 平谷 龍之介 (2) 鶴翔高
DNS 今村 蓮 (2) 鹿児島高
DNS 西迫 和希 (2) 鹿児島高
DNS 大津屋 省吾 (4) 鹿児島大
DNS 中野 弘章 NTC
DNS 田代 敬之 (2) 鹿児島大

男子高校一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.05 川口 竜也 日置市役所
2 4:00.57 弓削 佑太 (2) 鹿児島大
3 4:01.85 神之田 大翼 (2) 鶴翔高
4 4:02.52 平嶺 美浩 霧島消防
5 4:04.41 吉田 隆之介 (1) 鹿屋体育大
6 4:05.86 増水 蓮 (1) 鹿児島高
7 4:16.20 上萩 健太 肝属クラブ
8 4:16.30 榊 晃太 (2) 国分中央高
9 4:17.11 武田 国拓 日置陸協
10 4:17.89 牧内 天優 (1) 鶴翔高
11 4:18.30 水野 龍汰 (2) 鹿児島大
12 4:18.58 益 駿太 (1) 鶴翔高
13 4:22.03 徳留 洸 (1) 鶴翔高
14 4:22.95 津田和 智也 (1) 加治木高
15 4:22.99 小倉 大樹 国分自衛隊
16 4:24.16 大迫 寛和 日置陸協
17 4:25.70 山下 瑛照 (1) 鹿児島商高
18 4:25.77 石原田 龍騎 (1) 加治木工高
18 4:25.77 平谷 龍之介 (2) 鶴翔高
20 4:26.81 小田 陸斗 (1) 鶴翔高
21 4:27.12 前田 悠陽 (1) 加治木高
22 4:28.90 岡島 慶貴 鹿児島陸協
23 4:30.15 德田 玲麻 (2) 加治木高
24 4:32.63 赤瀬 大志 (1) 鶴翔高
25 4:33.57 永田 大武 Landmark
26 4:34.63 山下 翼 肝属クラブ
27 4:36.13 平嶺 浩紀 京セラ鹿児島
28 4:37.40 邦本 航希 (2) 鶴丸高
29 4:39.38 野上 楓矢 (2) 鶴丸高
30 4:43.30 図師 文也 Landmark
31 4:52.31 瀬崎 麟太郎 (1) 国分高
32 5:04.22 槐島 光莉 (1) 加治木高
33 5:15.53 岩下 惇 (1) 加治木高
34 5:56.46 久田 方輝 Landmark

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.78 内 奏太 (1) 西紫原中
2 10:19.35 田畑 磨生 (2) 日当山中
3 10:21.43 運天 朝也 (1) 舞鶴中
4 10:25.36 宮原 輝大 (1) 舞鶴中
5 10:33.60 宮下 二唯琉 (1) 東谷山中
6 10:34.73 吉永 哉心 (1) 帖佐中
7 10:35.57 中村 伊吹 (1) 国分南中
8 10:37.32 竹之下 爽 (2) 帖佐中
9 10:40.89 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
10 10:43.63 篠原 未玖 (1) 加治木中
11 10:48.81 黒木 大豪 (1) 国分中
12 10:50.60 土嶋 勇人 (1) 日当山中
13 10:51.34 外川内 瑛大 (2) 宮之城中
14 10:54.94 古江 琉空 (1) 日当山中
15 10:56.41 向原 悠太 (2) 隼人中
16 10:57.81 中馬 剛 (1) 舞鶴中
17 10:57.94 下屋敷 瑠心 (2) 宮之城中
18 10:58.45 長峯 煌剣 (2) 吾平中
19 11:03.91 村留 秀弥 (1) 舞鶴中
20 11:12.87 宮迫 空斗 (2) 国分中
21 11:30.94 川野 訊 (1) 吾平中
22 11:58.92 新福 幸誠 (1) 帖佐中
DNS 寶滿 一輝 (2) 日当山中
DNS 林 輝竜 (2) 菱刈中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.17 清水 麗音 (1) 国分南中
2 9:53.57 愛下 慶士 (1) 加治木中
3 9:58.23 難波 歩夢 (1) 国分中
4 9:58.65 佐藤 拓海 (1) 隼人中
5 10:05.11 松久保 貴也 (2) 重富中
6 10:06.18 久木元 華織 (2) 日当山中
7 10:07.44 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
8 10:07.89 福永 蒼 (1) 東谷山中
9 10:10.69 濵﨑 香樹 (1) 国分中
10 10:13.77 安田 琉冴 (2) 帖佐中
11 10:18.97 川野 大和 (1) 帖佐中
12 10:19.51 霜出 宗人 (1) 知覧中
13 10:19.64 東 正悟 (1) 加治木中
14 10:25.97 松原 諒平 (1) 帖佐中
15 10:28.35 原 幸士朗 (2) 宮之城中
16 10:29.69 一村 昊輝 (2) 西紫原中
17 10:30.11 寺原 俊介 (1) 加治木中
18 10:30.35 柳田 悠翔 (2) 宮之城中
19 10:32.27 迫 頼夢 (2) 東谷山中
20 10:39.16 萩﨑 翼 (1) 吾平中
21 10:42.92 南田 陽太 (2) 日当山中
22 11:00.06 上野 俊汰 (2) 枕崎中
DNS 円福 瑛大 (1) 宇都中
DNS 桑元 迅 (1) 宇都中
DNS 上村 治喜 (2) 宇都中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.95 中園 勁翔 (2) 国分中
2 9:05.57 前田 陽向 (1) 国分南中
3 9:08.55 岩川 竜武 (2) 帖佐中
4 9:09.23 窪田 健伸 (2) 国分中
5 9:10.36 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
6 9:11.88 海野 竜駕 (3) 帖佐中
7 9:13.90 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
8 9:21.23 大平 倫嗣 (2) 帖佐中
9 9:33.58 西竹 慧大 (1) 帖佐中
10 9:36.31 桑野 康星 (2) 東谷山中
11 9:41.55 神之田 真生 (3) 阿久根中
12 9:50.15 白石 祐麻 (1) 宮之城中
13 9:53.12 竹下 涼 (2) 重富中
14 9:53.42 倉元 大智 (1) 加治木中
15 9:53.72 内村 佳太郎 (1) 鹿屋東中
16 9:59.77 西川 皇志 (2) 舞鶴中
17 10:00.94 長渡 康聖 (2) 帖佐中
18 10:04.57 廣原 悠慎 (1) 隼人中
19 10:07.20 山下 煌生 (2) 舞鶴中
20 10:26.34 津留見 太陽 (3) 日当山中
21 10:32.05 茅野 泰介 (2) 枕崎中
22 10:42.12 馬庭 瑞稀 (2) 加治木中
DNS 中原 大地 (3) 阿久根陸上
DNS 日野 拓夢 (3) 舞鶴中
DNS 菅野 壱圭 (3) 宇都中
DNS 山門 篤大 (2) 東谷山中
DNS 新留 郁也 (2) 鹿屋東中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:04.95 中園 勁翔 (2) 国分中
2 9:05.57 前田 陽向 (1) 国分南中
3 9:08.55 岩川 竜武 (2) 帖佐中
4 9:09.23 窪田 健伸 (2) 国分中
5 9:10.36 弓指 浩史郎 (2) 国分南中
6 9:11.88 海野 竜駕 (3) 帖佐中
7 9:13.90 鹿嶋 一希 (3) 隼人中
8 9:21.23 大平 倫嗣 (2) 帖佐中
9 9:33.58 西竹 慧大 (1) 帖佐中
10 9:36.31 桑野 康星 (2) 東谷山中
11 9:41.55 神之田 真生 (3) 阿久根中
12 9:50.15 白石 祐麻 (1) 宮之城中
13 9:50.17 清水 麗音 (1) 国分南中
14 9:53.12 竹下 涼 (2) 重富中
15 9:53.42 倉元 大智 (1) 加治木中
16 9:53.57 愛下 慶士 (1) 加治木中
17 9:53.72 内村 佳太郎 (1) 鹿屋東中
18 9:58.23 難波 歩夢 (1) 国分中
19 9:58.65 佐藤 拓海 (1) 隼人中
20 9:59.77 西川 皇志 (2) 舞鶴中
21 10:00.94 長渡 康聖 (2) 帖佐中
22 10:04.57 廣原 悠慎 (1) 隼人中
23 10:05.11 松久保 貴也 (2) 重富中
24 10:06.18 久木元 華織 (2) 日当山中
25 10:07.20 山下 煌生 (2) 舞鶴中
26 10:07.44 軸屋 尊斗 (2) 加治木中
27 10:07.89 福永 蒼 (1) 東谷山中
28 10:10.69 濵﨑 香樹 (1) 国分中
29 10:12.78 内 奏太 (1) 西紫原中
30 10:13.77 安田 琉冴 (2) 帖佐中
31 10:18.97 川野 大和 (1) 帖佐中
32 10:19.35 田畑 磨生 (2) 日当山中
33 10:19.51 霜出 宗人 (1) 知覧中
34 10:19.64 東 正悟 (1) 加治木中
35 10:21.43 運天 朝也 (1) 舞鶴中
36 10:25.36 宮原 輝大 (1) 舞鶴中
37 10:25.97 松原 諒平 (1) 帖佐中
38 10:26.34 津留見 太陽 (3) 日当山中
39 10:28.35 原 幸士朗 (2) 宮之城中
40 10:29.69 一村 昊輝 (2) 西紫原中
41 10:30.11 寺原 俊介 (1) 加治木中
42 10:30.35 柳田 悠翔 (2) 宮之城中
43 10:32.05 茅野 泰介 (2) 枕崎中
44 10:32.27 迫 頼夢 (2) 東谷山中
45 10:33.60 宮下 二唯琉 (1) 東谷山中
46 10:34.73 吉永 哉心 (1) 帖佐中
47 10:35.57 中村 伊吹 (1) 国分南中
48 10:37.32 竹之下 爽 (2) 帖佐中
49 10:39.16 萩﨑 翼 (1) 吾平中
50 10:40.89 荒垣 虎生 (1) 鹿児島第一中
51 10:42.12 馬庭 瑞稀 (2) 加治木中
52 10:42.92 南田 陽太 (2) 日当山中
53 10:43.63 篠原 未玖 (1) 加治木中
54 10:48.81 黒木 大豪 (1) 国分中
55 10:50.60 土嶋 勇人 (1) 日当山中
56 10:51.34 外川内 瑛大 (2) 宮之城中
57 10:54.94 古江 琉空 (1) 日当山中
58 10:56.41 向原 悠太 (2) 隼人中
59 10:57.81 中馬 剛 (1) 舞鶴中
60 10:57.94 下屋敷 瑠心 (2) 宮之城中
61 10:58.45 長峯 煌剣 (2) 吾平中
62 11:00.06 上野 俊汰 (2) 枕崎中
63 11:03.91 村留 秀弥 (1) 舞鶴中
64 11:12.87 宮迫 空斗 (2) 国分中
65 11:30.94 川野 訊 (1) 吾平中
66 11:58.92 新福 幸誠 (1) 帖佐中

男子中学高校一般 5000m タイムレース

男子中学高校一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:30.63 馬方 勇太 国分自衛隊
2 16:32.14 廣原 光弘 国分自衛隊
3 16:39.39 橋口 健志郎 (2) 鹿児島高専
4 16:44.10 中村 考汰 (2) 国分中央高
5 16:46.84 大曲 海音 (1) 曽於高
6 16:52.57 岡村 怜雄 (1) 加治木工高
7 16:53.93 山嵜 涼雅 Landmark
8 17:12.76 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
9 17:12.91 道山 大吾 S.O.S
10 17:20.31 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
11 17:37.36 冨永 裕之助 伊佐駅伝クラブ
12 17:37.57 大江 優陽 (1) 鹿児島南高
13 17:48.48 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島
14 17:53.64 永池 海仁 (1) 国分高
15 17:59.38 山科 高輝 狂犬夜走鹿児島
16 18:05.42 坪内 幸之介 肝属クラブ
17 18:29.74 植田 君明 狂犬夜走鹿児島
18 18:49.90 大山 響 (2) 鹿児島高専
19 19:14.48 浜田 浩太朗 (2) 国分高
DNS 垣内 郁人 指宿市役所
DNS 中園 陸人 伊佐駅伝クラブ
DNS 前田 和輝 (1) 鹿児島大
DNS 東 正真 (1) 鹿児島高専

男子中学高校一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:53.59 松田 圭佑 (2) 第一工業大
2 16:07.95 白ヶ澤 優樹 (3) 第一工業大
3 16:15.80 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ
4 16:20.25 川口 大悟 国分自衛隊
5 16:21.61 竹永 壮汰 (1) 加治木高
6 16:22.84 境田 一誓 国分自衛隊
7 16:32.23 東元 温音 (2) 加治木工高
8 16:35.17 久保 大夢 (1) 志學館大
9 16:41.53 森田 圭人 (3) 第一工業大
10 16:51.05 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
11 16:57.51 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
12 16:58.40 酒匂 雄大 川薩陸協
13 17:05.51 外山 海斗 (1) 第一工業大
14 17:08.11 久 宝真 (1) 第一工業大
15 17:12.19 田中 大基 京セラ鹿児島
16 17:12.67 新保 宏明 京セラ鹿児島
17 17:26.54 井手 悠介 (2) 志學館大
DNS 杉元 博幸 出水地区陸協
DNS 藤村 颯大 (1) 加治木工高
DNS 橋口 和也 川薩陸協
DNS 森田 修斗 (3) 慶誠高
DNS 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
DNS 岩川 将武 国分自衛隊

男子中学高校一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.29 田代 敬之 (2) 鹿児島大
2 15:50.31 引地 剛 京セラ鹿児島
3 15:52.55 松田 拓也 肝属クラブ
4 15:56.85 湯前 将 川薩陸協
5 15:59.56 冨迫 俊祐 日置陸協
6 16:11.82 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
7 16:11.83 杉薗 光大 川薩陸協
8 16:13.72 肥田 歩志斗 日置陸協
9 16:14.65 屋久 楓 日置陸協
10 16:22.73 木場 俊介 肝属クラブ
11 16:23.30 翁長 安輝賢 肝属クラブ
12 16:29.34 蔵満 周平 (M1) 鹿児島大
13 16:32.58 榊 晃太 (2) 国分中央高
14 16:35.59 大山 遥己 (2) 鹿児島高
15 16:37.23 水溜 愛斗 (1) 鹿児島城西高
16 16:43.94 豊 貴仁 (3) 志學館大
17 16:48.53 倉員 友希 (2) 鹿児島大
18 16:57.96 南 龍明 (2) 加治木工高
19 17:02.33 草水 穏敬 Landmark
20 17:07.80 南 福輝 (1) 鹿児島高
DNS 西島 礼朗 (3) 志學館大
DNS 池脇 信也 出水消防
DNS 鈴木 海渡 (1) 曽於高
DNS 久徳 直弘 京セラ鹿児島

男子中学高校一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:19.45 長瀬 絃人 鹿商RC
2 15:30.78 平嶺 美浩 霧島消防
3 15:37.35 川内田 裕生 国分自衛隊
4 15:40.12 吉村 一樹 曽於陸協
5 15:40.30 黒木 雄太 国分自衛隊
6 15:46.64 川添 謙一 霧島消防
7 15:50.04 坂中 伸作 肝属クラブ
8 15:52.22 溝口 優斗 京セラ鹿児島
9 15:53.25 大六野 凜 (1) 鹿児島城西高
10 15:55.04 中村 秀 (1) 鹿児島城西高
11 15:56.84 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専
12 16:07.86 神守 正義 (1) 鹿児島高
13 16:17.12 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
14 16:26.34 桑原 健助 (2) 鹿児島高
15 16:27.85 小川 耀平 (3) 出水中央高
16 16:31.88 牛之濵 歩 (3) 屋久島高
17 16:37.95 豊平 昂佑 (3) 鹿児島大
18 16:42.14 村島 望海 (1) 第一工業大
19 16:54.25 大野 晃平 (3) 第一工業大
DNF 水野 龍汰 (2) 鹿児島大
DNS 柿内 夢向 (2) 鹿児島商高
DNS 樋ノ口 優希 京セラ鹿児島
DNS 松木 祐二 伊佐駅伝クラブ
DNS 垣内 奎人 京セラ鹿児島

男子中学高校一般 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.49 玉目 陸 (3) 出水中
2 14:58.86 和田 渉夢 国分自衛隊
3 15:09.15 中野 弘章 NTC
4 15:28.51 高尾 誠泰 鹿児島陸協
5 15:29.68 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
6 15:52.76 中村 六田 京セラ鹿児島
7 15:56.18 神領 渉 (1) 鹿児島高
8 15:57.72 加覧 昌也 国分自衛隊
9 16:02.86 田中 宏武 京セラ鹿児島
10 16:07.71 森 康平 国分自衛隊
11 16:18.05 松永 佑太 京セラ鹿児島
12 16:25.24 宮園 天恵 (3) 鹿児島高
13 16:25.71 池下 立樹 (2) 鹿児島高
DNS 下醉尾 剛朗 京セラ鹿児島
DNS 原水 幸一 京セラ鹿児島
DNS 梶原 凪士 (2) 国分中央高
DNS 松下 俊海 (3) 帖佐中
DNS 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
DNS 高田 真樹 指宿市役所
DNS 福迫 誠 いぶすきSC
DNS 大野 海斗 (3) 第一工業大
DNS 内 翔平 川薩陸協
DNS 溝口 昌央 京セラ鹿児島
DNS 柿原 幹太 (3) 飯塚高

男子中学高校一般 5000m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.32 立元 翔悟 国分自衛隊
2 14:57.47 狩集 凌 国分自衛隊
3 14:58.23 池田 智史 国分自衛隊
4 15:07.65 四俣 勇人 曽於陸協
5 15:08.23 村島 蒼太 (3) 第一工業大
6 15:14.45 西迫 和希 (2) 鹿児島高
7 15:18.07 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
8 15:20.19 奥平 仁 国分自衛隊
9 15:24.67 橋口 俊彦 肝属クラブ
10 15:26.79 猩々 晴天 (1) 鹿児島城西高
11 15:28.87 前原 匠 (2) 第一工業大
12 15:33.45 金丸 翔星 (1) 第一工業大
13 15:36.81 東 汰騎 (3) 樟南高
14 15:37.09 知念 凌汰 (2) 鹿児島城西高
15 15:43.77 竹上 直希 (3) 開新高
16 15:48.49 小山 侑紀 (3) 第一工業大
17 15:56.48 鈴東 千弘 国分自衛隊
18 15:56.97 柏信 颯斗 (1) 第一工業大
19 15:57.69 豊蔵 規久 国分自衛隊
20 16:11.17 松本 陸夫 (3) 出水中央高
21 16:20.47 石井 凌 京セラ鹿児島
DNS 岡本 龍聖 (1) 鹿児島城西高
DNS 徳田 真皐希 京セラ鹿児島
DNS 佐久間 大河 (1) 鹿児島城西高
DNS 米藏 亮 京セラ鹿児島

男子中学高校一般 5000m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 14:23.35 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:26.26 前迫 勇太 RokkoAC
3 14:28.28 Ahnida Saleh (2) 第一工業大
4 14:28.69 柴田 栗佑 (3) 鹿児島大
5 14:30.28 曽木 大士朗 川薩陸協
6 14:36.58 末満 博也 国分自衛隊
7 14:42.23 須山 向陽 (2) 鹿児島城西高
8 14:45.83 冨 健心 (2) 鹿児島城西高
9 14:48.97 増田 悠大 曽於陸協
10 14:53.38 高塚 秀一 川薩陸協
11 14:55.68 谷口 一希 (1) 第一工業大
12 14:56.14 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
13 15:06.91 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
14 15:09.96 茅野 智裕 (3) 鹿児島大
15 15:10.35 今村 愁 (2) 鹿児島高
16 15:21.23 弓削 佑太 (2) 鹿児島大
17 15:30.58 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
18 15:35.94 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
19 15:36.80 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
20 16:00.57 中野 翔麻 (2) 第一工業大
DNS 吉留 悠介 京セラ鹿児島
DNS 永谷 勇介 京セラ鹿児島
DNS 小路 翔琉 (2) 鹿児島城西高
DNS 福島 佑哉 (3) 志學館大
DNS 三角 洸太 (2) 鹿児島城西高

男子中学高校一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:23.35 中村 高洋 京セラ鹿児島
2 14:26.26 前迫 勇太 RokkoAC
3 14:28.28 Ahnida Saleh (2) 第一工業大
4 14:28.69 柴田 栗佑 (3) 鹿児島大
5 14:30.28 曽木 大士朗 川薩陸協
6 14:36.58 末満 博也 国分自衛隊
7 14:42.23 須山 向陽 (2) 鹿児島城西高
8 14:45.83 冨 健心 (2) 鹿児島城西高
9 14:48.97 増田 悠大 曽於陸協
10 14:53.38 高塚 秀一 川薩陸協
11 14:55.49 玉目 陸 (3) 出水中
12 14:55.68 谷口 一希 (1) 第一工業大
13 14:56.14 早稲田 蓮 (2) 鹿児島高
14 14:56.32 立元 翔悟 国分自衛隊
15 14:57.47 狩集 凌 国分自衛隊
16 14:58.23 池田 智史 国分自衛隊
17 14:58.86 和田 渉夢 国分自衛隊
18 15:06.91 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
19 15:07.65 四俣 勇人 曽於陸協
20 15:08.23 村島 蒼太 (3) 第一工業大
21 15:09.15 中野 弘章 NTC
22 15:09.96 茅野 智裕 (3) 鹿児島大
23 15:10.35 今村 愁 (2) 鹿児島高
24 15:14.45 西迫 和希 (2) 鹿児島高
25 15:18.07 尾辻 雄大 (2) 鹿児島高
26 15:19.45 長瀬 絃人 鹿商RC
27 15:20.19 奥平 仁 国分自衛隊
28 15:21.23 弓削 佑太 (2) 鹿児島大
29 15:24.67 橋口 俊彦 肝属クラブ
30 15:26.79 猩々 晴天 (1) 鹿児島城西高
31 15:28.51 高尾 誠泰 鹿児島陸協
32 15:28.87 前原 匠 (2) 第一工業大
33 15:29.68 清藤 悠里 (1) 鹿児島南高
34 15:30.58 尾ノ上 一 (2) 鹿児島商高
35 15:30.78 平嶺 美浩 霧島消防
36 15:33.45 金丸 翔星 (1) 第一工業大
37 15:35.94 岩﨑 海人 (2) 鹿児島高
38 15:36.80 久保 俊翔 (1) 鹿児島高
39 15:36.81 東 汰騎 (3) 樟南高
40 15:37.09 知念 凌汰 (2) 鹿児島城西高
41 15:37.35 川内田 裕生 国分自衛隊
42 15:40.12 吉村 一樹 曽於陸協
43 15:40.30 黒木 雄太 国分自衛隊
44 15:43.77 竹上 直希 (3) 開新高
45 15:46.64 川添 謙一 霧島消防
46 15:48.29 田代 敬之 (2) 鹿児島大
47 15:48.49 小山 侑紀 (3) 第一工業大
48 15:50.04 坂中 伸作 肝属クラブ
49 15:50.31 引地 剛 京セラ鹿児島
50 15:52.22 溝口 優斗 京セラ鹿児島
51 15:52.55 松田 拓也 肝属クラブ
52 15:52.76 中村 六田 京セラ鹿児島
53 15:53.25 大六野 凜 (1) 鹿児島城西高
54 15:53.59 松田 圭佑 (2) 第一工業大
55 15:55.04 中村 秀 (1) 鹿児島城西高
56 15:56.18 神領 渉 (1) 鹿児島高
57 15:56.48 鈴東 千弘 国分自衛隊
58 15:56.84 西村 郁哉 (3) 鹿児島高専
59 15:56.85 湯前 将 川薩陸協
60 15:56.97 柏信 颯斗 (1) 第一工業大
61 15:57.69 豊蔵 規久 国分自衛隊
62 15:57.72 加覧 昌也 国分自衛隊
63 15:59.56 冨迫 俊祐 日置陸協
64 16:00.57 中野 翔麻 (2) 第一工業大
65 16:02.86 田中 宏武 京セラ鹿児島
66 16:07.71 森 康平 国分自衛隊
67 16:07.86 神守 正義 (1) 鹿児島高
68 16:07.95 白ヶ澤 優樹 (3) 第一工業大
69 16:11.17 松本 陸夫 (3) 出水中央高
70 16:11.82 肥後 龍平 伊佐駅伝クラブ
71 16:11.83 杉薗 光大 川薩陸協
72 16:13.72 肥田 歩志斗 日置陸協
73 16:14.65 屋久 楓 日置陸協
74 16:15.80 清水 優樹 伊佐駅伝クラブ
75 16:17.12 黒木 大凱 (2) 鹿児島高
76 16:18.05 松永 佑太 京セラ鹿児島
77 16:20.25 川口 大悟 国分自衛隊
78 16:20.47 石井 凌 京セラ鹿児島
79 16:21.61 竹永 壮汰 (1) 加治木高
80 16:22.73 木場 俊介 肝属クラブ
81 16:22.84 境田 一誓 国分自衛隊
82 16:23.30 翁長 安輝賢 肝属クラブ
83 16:25.24 宮園 天恵 (3) 鹿児島高
84 16:25.71 池下 立樹 (2) 鹿児島高
85 16:26.34 桑原 健助 (2) 鹿児島高
86 16:27.85 小川 耀平 (3) 出水中央高
87 16:29.34 蔵満 周平 (M1) 鹿児島大
88 16:30.63 馬方 勇太 国分自衛隊
89 16:31.88 牛之濵 歩 (3) 屋久島高
90 16:32.14 廣原 光弘 国分自衛隊
91 16:32.23 東元 温音 (2) 加治木工高
92 16:32.58 榊 晃太 (2) 国分中央高
93 16:35.17 久保 大夢 (1) 志學館大
94 16:35.59 大山 遥己 (2) 鹿児島高
95 16:37.23 水溜 愛斗 (1) 鹿児島城西高
96 16:37.95 豊平 昂佑 (3) 鹿児島大
97 16:39.39 橋口 健志郎 (2) 鹿児島高専
98 16:41.53 森田 圭人 (3) 第一工業大
99 16:42.14 村島 望海 (1) 第一工業大
100 16:43.94 豊 貴仁 (3) 志學館大
101 16:44.10 中村 考汰 (2) 国分中央高
102 16:46.84 大曲 海音 (1) 曽於高
103 16:48.53 倉員 友希 (2) 鹿児島大
104 16:51.05 四元 涼也 (1) 鹿児島南高
105 16:52.57 岡村 怜雄 (1) 加治木工高
106 16:53.93 山嵜 涼雅 Landmark
107 16:54.25 大野 晃平 (3) 第一工業大
108 16:57.51 亘 遼馬 (3) 鹿児島城西高
109 16:57.96 南 龍明 (2) 加治木工高
110 16:58.40 酒匂 雄大 川薩陸協
111 17:02.33 草水 穏敬 Landmark
112 17:05.51 外山 海斗 (1) 第一工業大
113 17:07.80 南 福輝 (1) 鹿児島高
114 17:08.11 久 宝真 (1) 第一工業大
115 17:12.19 田中 大基 京セラ鹿児島
116 17:12.67 新保 宏明 京セラ鹿児島
117 17:12.76 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
118 17:12.91 道山 大吾 S.O.S
119 17:20.31 家弓 龍馬 (1) 鹿児島高
120 17:26.54 井手 悠介 (2) 志學館大
121 17:37.36 冨永 裕之助 伊佐駅伝クラブ
122 17:37.57 大江 優陽 (1) 鹿児島南高
123 17:48.48 牟禮 辰洋 京セラ鹿児島
124 17:53.64 永池 海仁 (1) 国分高
125 17:59.38 山科 高輝 狂犬夜走鹿児島
126 18:05.42 坪内 幸之介 肝属クラブ
127 18:29.74 植田 君明 狂犬夜走鹿児島
128 18:49.90 大山 響 (2) 鹿児島高専
129 19:14.48 浜田 浩太朗 (2) 国分高

男子高校一般 5000mW 決勝

男子高校一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:10.05 坂口 虎太郎 (3) 鹿児島高
2 22:10.29 佐田 俊太朗 (2) 鹿児島南高
3 22:23.41 髙野 翔太 (2) 鹿児島高
4 24:17.67 福留 裕介 京セラ鹿児島
5 24:52.60 藤野 聖翔 (2) 加治木工高
6 25:22.19 石田 力也 (2) 鹿児島高

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m73 +0.6 竹内 彩人 (1) 大口中央中
2 4m52 +0.8 緒方 健友 (2) 国分中
3 4m35 +1.6 日高 健一郎 (1) 菱刈中
4 4m32 +1.2 山下 朔想 (1) 帖佐中
5 4m27 +1.0 新原 光徠 (1) 国分中
6 4m25 +1.8 久保 雄磨 (1) 隼人中
7 4m16 +1.8 上之原 拓海 (2) 国分中
8 4m08 +0.7 吉川 大智 (1) 帖佐中
9 4m03 +0.4 山下 颯太 (1) 重富中
10 4m00 +1.4 前田 栄翔 (2) 隼人中
11 3m99 +0.2 郷原 翼 (2) 重富中
12 3m97 +1.1 川原 誠流 (1) 隼人中
13 3m87 +0.9 川野 拓人 (1) 加治木中
14 3m84 +0.2 櫻木 大雅 (1) 重富中
15 3m82 +1.7 藤﨑 凛 (1) 国分中
16 3m66 +1.7 前平 煌世 (1) 重富中
17 3m64 +0.7 森永 直仁 (1) 隼人中
18 3m58 +1.3 森永 幸輝 (2) 隼人中
DNS 三反崎 大器 (1) 重富中

男子中学 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +1.3 永吉 悠人 (3) 東谷山中
2 6m28 +1.2 福留 聖翔 (3) 帖佐中
3 6m01 +1.4 新留 宙 (3) 舞鶴中
4 5m71 +0.8 岩元 敦史 (3) 東谷山中
5 5m61 +1.3 岩切 楓真 (2) 東谷山中
6 5m48 +0.6 馬場 海吏 (2) 東谷山中
7 5m46 +1.4 家村 蒼威 (2) 帖佐中
8 5m37 +0.5 神野 秋咲 (2) 加治木中
9 5m37 +0.4 川原 広聖 (2) 隼人中
10 5m27 +0.9 服部 宏人 (2) 東谷山中
11 5m05 +0.9 平松 希叶 (1) 重富中
12 4m79 +0.8 東 由逞 (1) 帖佐中
13 4m56 +0.7 清野 紘平 (2) 日当山中
14 4m54 +0.4 井手下 虎太郎 (1) ハヤカゼ
15 4m39 +1.5 西小野 匡煌 (2) 隼人中
16 4m34 +0.6 内園 悠太 (2) 東谷山中
17 4m11 +0.9 矢上 瑛大 (1) 末吉中
NM 東村 元稀 (2) 国分南中
NM 元田 葉月 (3) ハヤカゼ
DNS 山崎 蓮 (2) 隼人中

男子中学 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m30 +1.3 永吉 悠人 (3) 東谷山中
2 6m28 +1.2 福留 聖翔 (3) 帖佐中
3 6m01 +1.4 新留 宙 (3) 舞鶴中
4 5m71 +0.8 岩元 敦史 (3) 東谷山中
5 5m61 +1.3 岩切 楓真 (2) 東谷山中
6 5m48 +0.6 馬場 海吏 (2) 東谷山中
7 5m46 +1.4 家村 蒼威 (2) 帖佐中
8 5m37 +0.5 神野 秋咲 (2) 加治木中
9 5m37 +0.4 川原 広聖 (2) 隼人中
10 5m27 +0.9 服部 宏人 (2) 東谷山中
11 5m05 +0.9 平松 希叶 (1) 重富中
12 4m79 +0.8 東 由逞 (1) 帖佐中
13 4m73 +0.6 竹内 彩人 (1) 大口中央中
14 4m56 +0.7 清野 紘平 (2) 日当山中
15 4m54 +0.4 井手下 虎太郎 (1) ハヤカゼ
16 4m52 +0.8 緒方 健友 (2) 国分中
17 4m39 +1.5 西小野 匡煌 (2) 隼人中
18 4m35 +1.6 日高 健一郎 (1) 菱刈中
19 4m34 +0.6 内園 悠太 (2) 東谷山中
20 4m32 +1.2 山下 朔想 (1) 帖佐中
21 4m27 +1.0 新原 光徠 (1) 国分中
22 4m25 +1.8 久保 雄磨 (1) 隼人中
23 4m16 +1.8 上之原 拓海 (2) 国分中
24 4m11 +0.9 矢上 瑛大 (1) 末吉中
25 4m08 +0.7 吉川 大智 (1) 帖佐中
26 4m03 +0.4 山下 颯太 (1) 重富中
27 4m00 +1.4 前田 栄翔 (2) 隼人中
28 3m99 +0.2 郷原 翼 (2) 重富中
29 3m97 +1.1 川原 誠流 (1) 隼人中
30 3m87 +0.9 川野 拓人 (1) 加治木中
31 3m84 +0.2 櫻木 大雅 (1) 重富中
32 3m82 +1.7 藤﨑 凛 (1) 国分中
33 3m66 +1.7 前平 煌世 (1) 重富中
34 3m64 +0.7 森永 直仁 (1) 隼人中
35 3m58 +1.3 森永 幸輝 (2) 隼人中
NM 東村 元稀 (2) 国分南中
NM 元田 葉月 (3) ハヤカゼ
DNS 三反崎 大器 (1) 重富中
DNS 山崎 蓮 (2) 隼人中

男子高校一般 走幅跳 決勝

男子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m91 +0.6 新留 陸 (3) 国分高
2 6m25 -0.1 桐木平 耕士 (2) 加治木工高
3 6m24 +0.7 有薗 聖 (3) 加治木高
4 6m24 +1.2 関山 真弥 国分自衛隊
5 6m02 +0.6 上山 遼 Landmark
6 6m01 +0.6 中野 蒔士 (2) 国分中央高
7 6m01 +0.1 池田 諒 (2) 加治木工高
8 5m80 +0.0 重留 風斗 (1) 加治木高
9 5m60 +0.9 西條 武蔵 Landmark
10 5m57 +0.6 前畑 蒼悟 (2) 加治木高
11 5m55 +1.0 長迫 大夏 (2) 国分高
12 5m42 +0.3 野村 祐介 国分自衛隊
13 5m28 +0.9 濱田 新之介 (1) 鶴丸高
14 5m21 +0.3 伊地知 聖大 (1) 加治木工高
15 5m18 +0.1 岡村 大智 (2) 国分高
DNS 川原 慶也 (1) 加治木高

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 邉見 華音 (2) 東谷山中
2 16.07 有馬 佑奈 (1) 国分南中
3 16.13 瀬戸口 心優 (1) 国分中
4 16.38 橋口 綺空 (1) 重富中
5 16.50 深谷 美月 (1) 重富中
DNS 久保 夏海 (2) 東谷山中
DNS 野添 夏彩 (1) 重富中

女子中学 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 榎並 杏紗 (2) 国分中
2 15.25 福別府 望 (1) 国分中
3 15.46 山下 由栞 (1) 帖佐中
4 15.48 立和田 莉央 (2) 国分中
5 16.01 松岡 愛莉 (1) 国分中
6 16.03 溝口 紗菜 (2) 西紫原中
7 16.06 吉留 悠未 (1) 国分中
DNS 新藤 のあ (1) 重富中

女子中学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 西 美侑 (1) 宮之城中
2 15.03 青木 美胡 (2) 西紫原中
3 15.07 内村 優 (2) 国分中
4 15.25 井上 京佳 (1) 帖佐中
5 15.33 三倉 楓 (2) 国分中
6 15.34 野﨑 葵 (2) 隼人中
7 15.41 中島 桜 (1) 国分中
DNS 松下 杏梨 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
2 15.09 臼口 莉愛 (1) 吾平中
3 15.20 北園 実季 (2) 加治木中
4 15.22 寺地 美咲 (2) 西紫原中
5 15.32 安藤 めい (1) 西紫原中
6 15.47 のだど ゆな (1) 舞鶴中
7 15.59 小出水 結花 (1) 帖佐中
DNS 原田 梨央 (1) 宮之城中

女子中学 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 堀切 結愛 (2) 国分南中
2 14.63 川畑 愛菜 (2) 隼人中
3 14.90 大平 明奈 (2) 宮之城中
4 15.11 池ノ上 瑞姫 (2) 大口中央中
5 15.12 永田 亜美 (1) 日当山中
6 15.43 有水 綾 (2) 重富中
DNS 栗野 愛彩 (2) 宮之城中
DNS 時任 亜実 (1) 西紫原中

女子中学 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 渡辺 結奈 (2) 帖佐中
2 14.59 河上 そら (2) ハヤカゼ
3 14.76 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
4 14.89 木原 寧々佳 (2) 国分中
5 14.90 羽子田 暖 (1) 宮之城中
6 14.90 坂元 笑逢 (1) 加治木中
7 15.03 山内 結彩 (1) 西紫原中
8 15.22 木藤 詩音 (2) 末吉中

女子中学 100m タイムレース7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
2 15.09 寳田 乃音 (2) 末吉中
3 15.12 福森 彩穂 (1) 国分中
4 15.37 柳﨑 由美里 (1) 東谷山中
DNS 三本 亜美 (2) 東谷山中
DNS 西 音葉 (1) ナンバーワンクラブ
DNS 池田 菜桜 (2) 大口中央中
DNS 野口 ゆき (2) 加治木中

女子中学 100m タイムレース8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
2 14.33 福本 美咲 (1) 鹿児島第一中
3 14.58 浅谷 花菜 (2) 国分南中
4 14.65 森永 愛梨 (1) 帖佐中
5 14.68 金丸 結梨愛 (1) 国分中
6 15.03 佃 紅羽 (1) 東谷山中
DNS 久保 朋花 (1) 帖佐中
DNS 下市 弥羽 (2) 宮之城中

女子中学 100m タイムレース9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 川田 桜蓮 (2) 重富中
2 14.46 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
3 14.47 中原 梨乃 (1) 吾平中
4 14.64 佐藤 結香 (2) 加治木中
5 14.85 引地 菜々 (2) 西紫原中
6 14.85 上村 樹華 (1) 加治木中
7 15.30 萩原 璃香 (2) 東谷山中
DNS 酒匂 椿妃 (1) 舞鶴中

女子中学 100m タイムレース10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 服部 美音 (2) 西紫原中
2 14.12 野本 真愛 (2) 国分中
3 14.40 矢野 心愛 (1) 宮之城中
4 14.45 水流 心晴 (1) 東谷山中
5 14.46 井手下 麗桜 (2) ハヤカゼ
6 14.55 立和田 愛美 (2) 国分南中
7 14.57 今村 彩乃 (2) 国分中
8 14.59 栗野 えみ (1) 坊津学園

女子中学 100m タイムレース11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
2 14.11 佃 華月 (2) 東谷山中
3 14.20 半田 一巴 (2) ハヤカゼ
4 14.20 細川 友愛 (2) 舞鶴中
5 14.50 福岡 みくも (3) ARAC
6 14.52 古屋敷 愛美 (1) 東谷山中
7 14.52 野添 優古 (1) 東谷山中
DNS 河本 結菜 (2) 東谷山中

女子中学 100m タイムレース12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 吉屋 優希乃 (1) 国分南中
2 13.35 牧原 紋香 (3) ARAC
3 13.44 濵田 彩華 (1) 舞鶴中
4 13.44 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中
5 13.46 有川 実花 (3) 西紫原中
6 13.65 内田 瑚乃夏 (2) 東谷山中
7 13.89 井上 ハルカ (2) 国分南中
8 14.12 有村 眞由 (2) 東谷山中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.87 -1.2 吉屋 優希乃 (1) 国分南中
2 13.35 -1.2 牧原 紋香 (3) ARAC
3 13.44 -1.2 濵田 彩華 (1) 舞鶴中
4 13.44 -1.2 福本 美菜 (2) 鹿児島第一中
5 13.46 -1.2 有川 実花 (3) 西紫原中
6 13.65 -1.2 内田 瑚乃夏 (2) 東谷山中
7 13.89 -1.2 井上 ハルカ (2) 国分南中
8 13.93 -0.2 服部 美音 (2) 西紫原中
9 13.98 -1.4 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
10 14.10 -0.7 末廣 寧 (1) 鹿児島第一中
11 14.11 -1.4 佃 華月 (2) 東谷山中
12 14.12 -0.2 野本 真愛 (2) 国分中
12 14.12 -1.2 有村 眞由 (2) 東谷山中
14 14.20 -1.4 半田 一巴 (2) ハヤカゼ
15 14.20 -1.4 細川 友愛 (2) 舞鶴中
16 14.33 -0.7 福本 美咲 (1) 鹿児島第一中
17 14.40 -0.2 矢野 心愛 (1) 宮之城中
18 14.41 -1.1 堀切 結愛 (2) 国分南中
19 14.45 -1.1 川田 桜蓮 (2) 重富中
19 14.45 -0.2 水流 心晴 (1) 東谷山中
21 14.46 -1.1 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
21 14.46 -0.2 井手下 麗桜 (2) ハヤカゼ
23 14.47 -1.1 中原 梨乃 (1) 吾平中
24 14.50 -1.4 福岡 みくも (3) ARAC
25 14.52 -1.4 古屋敷 愛美 (1) 東谷山中
26 14.52 -1.4 野添 優古 (1) 東谷山中
27 14.55 -1.0 渡辺 結奈 (2) 帖佐中
27 14.55 -0.2 立和田 愛美 (2) 国分南中
29 14.57 -0.2 今村 彩乃 (2) 国分中
30 14.58 -0.7 浅谷 花菜 (2) 国分南中
31 14.59 -1.0 河上 そら (2) ハヤカゼ
31 14.59 -0.2 栗野 えみ (1) 坊津学園
33 14.63 -1.1 川畑 愛菜 (2) 隼人中
34 14.64 -1.1 佐藤 結香 (2) 加治木中
35 14.65 -0.3 西 美侑 (1) 宮之城中
35 14.65 -0.7 森永 愛梨 (1) 帖佐中
37 14.68 -0.7 金丸 結梨愛 (1) 国分中
38 14.76 -1.0 園田 茜 (1) 鹿児島第一中
39 14.85 -1.1 引地 菜々 (2) 西紫原中
40 14.85 -1.1 上村 樹華 (1) 加治木中
41 14.89 -1.0 木原 寧々佳 (2) 国分中
42 14.90 -1.1 大平 明奈 (2) 宮之城中
42 14.90 -1.0 羽子田 暖 (1) 宮之城中
44 14.90 -1.0 坂元 笑逢 (1) 加治木中
45 14.94 -1.9 小森 万梨夏 (2) 帖佐中
46 14.98 -0.5 寺原 湊菜 (2) 帖佐中
47 15.03 -0.3 青木 美胡 (2) 西紫原中
47 15.03 -1.0 山内 結彩 (1) 西紫原中
47 15.03 -0.7 佃 紅羽 (1) 東谷山中
50 15.07 -0.3 内村 優 (2) 国分中
51 15.09 -0.5 臼口 莉愛 (1) 吾平中
51 15.09 -1.9 寳田 乃音 (2) 末吉中
53 15.11 +0.0 榎並 杏紗 (2) 国分中
53 15.11 -1.1 池ノ上 瑞姫 (2) 大口中央中
55 15.12 -1.1 永田 亜美 (1) 日当山中
55 15.12 -1.9 福森 彩穂 (1) 国分中
57 15.20 -0.5 北園 実季 (2) 加治木中
58 15.22 -0.5 寺地 美咲 (2) 西紫原中
58 15.22 -1.0 木藤 詩音 (2) 末吉中
60 15.25 +0.0 福別府 望 (1) 国分中
60 15.25 -0.3 井上 京佳 (1) 帖佐中
62 15.30 -1.1 萩原 璃香 (2) 東谷山中
63 15.32 -0.5 安藤 めい (1) 西紫原中
64 15.33 -0.3 三倉 楓 (2) 国分中
65 15.34 -0.3 野﨑 葵 (2) 隼人中
66 15.37 -1.9 柳﨑 由美里 (1) 東谷山中
67 15.41 -0.3 中島 桜 (1) 国分中
68 15.43 -1.1 有水 綾 (2) 重富中
69 15.44 +0.8 邉見 華音 (2) 東谷山中
70 15.46 +0.0 山下 由栞 (1) 帖佐中
71 15.47 -0.5 のだど ゆな (1) 舞鶴中
72 15.48 +0.0 立和田 莉央 (2) 国分中
73 15.59 -0.5 小出水 結花 (1) 帖佐中
74 16.01 +0.0 松岡 愛莉 (1) 国分中
75 16.03 +0.0 溝口 紗菜 (2) 西紫原中
76 16.06 +0.0 吉留 悠未 (1) 国分中
77 16.07 +0.8 有馬 佑奈 (1) 国分南中
78 16.13 +0.8 瀬戸口 心優 (1) 国分中
79 16.38 +0.8 橋口 綺空 (1) 重富中
80 16.50 +0.8 深谷 美月 (1) 重富中

女子高校一般 100m タイムレース

女子高校一般 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 首藤 心媛 (1) 国分中央高
2 13.73 財部 優香 (2) 鶴丸高
3 13.96 征録 京香 (2) 国分高
4 14.22 福盛 陽菜 (2) 国分中央高
5 14.29 行舩 陽菜 (2) 国分中央高
6 14.68 田渕 正子 鹿児島陸協
7 15.15 川宿田 楓子 (2) 鶴丸高
DNS 堀 京花 (2) 国分中央高

女子高校一般 100m タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 中島 侑紀 (1) 鶴翔高
2 13.58 木村 望和 (2) 加治木高
3 13.76 山口 優萌 (4) 鹿児島大
4 13.78 境田 真琴 (1) 鶴翔高
5 13.85 嶋児 音羽 (1) 加治木高
6 13.97 山元 陽香 (1) 加治木高
7 13.99 愛甲 遥菜 (2) 加治木高
8 14.00 久保 茉奈加 (2) 加治木高

女子高校一般 100m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 塗木 ひかる (2) 鹿児島大
2 12.71 楠元 茉優 (4) 志學館大
3 13.08 内田 夢月 (2) 国分中央高
4 13.13 竹牟禮 あかり (1) 国分中央高
5 13.25 川床 予里栄 (2) 鶴翔高
6 13.27 花田 真奈夏 (1) 鹿児島高
7 13.28 河野 美月 (1) 曽於高
8 13.37 大山 瑞希 KAC

女子高校一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.57 +0.5 塗木 ひかる (2) 鹿児島大
2 12.71 +0.5 楠元 茉優 (4) 志學館大
3 13.08 +0.5 内田 夢月 (2) 国分中央高
4 13.13 +0.5 竹牟禮 あかり (1) 国分中央高
5 13.25 +0.5 川床 予里栄 (2) 鶴翔高
6 13.27 +0.5 花田 真奈夏 (1) 鹿児島高
7 13.28 +0.5 河野 美月 (1) 曽於高
8 13.37 +0.5 大山 瑞希 KAC
9 13.52 +0.5 首藤 心媛 (1) 国分中央高
10 13.56 +0.0 中島 侑紀 (1) 鶴翔高
11 13.58 +0.0 木村 望和 (2) 加治木高
12 13.73 +0.5 財部 優香 (2) 鶴丸高
13 13.76 +0.0 山口 優萌 (4) 鹿児島大
14 13.78 +0.0 境田 真琴 (1) 鶴翔高
15 13.85 +0.0 嶋児 音羽 (1) 加治木高
16 13.96 +0.5 征録 京香 (2) 国分高
17 13.97 +0.0 山元 陽香 (1) 加治木高
18 13.99 +0.0 愛甲 遥菜 (2) 加治木高
19 14.00 +0.0 久保 茉奈加 (2) 加治木高
20 14.22 +0.5 福盛 陽菜 (2) 国分中央高
21 14.29 +0.5 行舩 陽菜 (2) 国分中央高
22 14.68 +0.5 田渕 正子 鹿児島陸協
23 15.15 +0.5 川宿田 楓子 (2) 鶴丸高

女子高校一般 1500m タイムレース

女子高校一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.65 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
2 5:00.38 時任 桜子 (1) 鹿児島高
3 5:01.60 猪俣 和奏 (2) 鶴丸高
4 5:04.55 宮田 麻依子 (2) 国分中央高
5 5:10.44 有里 純菜 (1) 鹿児島南高
6 5:12.87 石神 日菜美 (2) 鹿児島国際大
7 5:13.59 福迫 姫花 (2) 国分中央高
8 5:15.37 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
9 5:15.91 榮 まひる (2) 鹿児島高
10 5:33.67 持留 まゆみ (1) 曽於高
DNS 坂口 日菜子 (1) 鹿児島女高
DNS 森山 七海 (2) 鹿児島女高
DNS 楠田 ほなみ (1) 鹿児島女高
DNS 長野 心美 (2) 鹿児島女高

女子高校一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.86 池満 綾乃 鹿児島銀行
2 4:29.32 宇都 ひなた (2) 鹿児島高
3 4:38.78 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
4 4:40.35 藤元 あみ (1) 鹿児島高
5 4:42.63 立迫 美紀 鹿児島銀行
6 4:47.19 立迫 志穂 (2) 国分中央高
7 4:52.03 新名 春風 (1) 国分中央高
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 久保 亜美 鹿児島銀行
DNS 小園 怜華 (1) 鹿児島女高
DNS 倉岡 奈々 鹿児島銀行
DNS 福永 虹美 (2) 鹿児島女高
DNS 野村 優花 (2) 国分中央高
DNS 弓指 菜穂 (1) 鹿児島女高
DNS 中川 千裕 (1) 鹿児島女高

女子高校一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.86 池満 綾乃 鹿児島銀行
2 4:29.32 宇都 ひなた (2) 鹿児島高
3 4:38.78 坂元 葵衣 (2) 鹿児島高
4 4:40.35 藤元 あみ (1) 鹿児島高
5 4:42.63 立迫 美紀 鹿児島銀行
6 4:47.19 立迫 志穂 (2) 国分中央高
7 4:52.03 新名 春風 (1) 国分中央高
8 4:52.65 鍜治屋 朋華 (1) 鹿児島高
9 5:00.38 時任 桜子 (1) 鹿児島高
10 5:01.60 猪俣 和奏 (2) 鶴丸高
11 5:04.55 宮田 麻依子 (2) 国分中央高
12 5:10.44 有里 純菜 (1) 鹿児島南高
13 5:12.87 石神 日菜美 (2) 鹿児島国際大
14 5:13.59 福迫 姫花 (2) 国分中央高
15 5:15.37 永吉 悠倭 (1) 鹿児島高
16 5:15.91 榮 まひる (2) 鹿児島高
17 5:33.67 持留 まゆみ (1) 曽於高

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:34.82 新地 眞子 (2) 舞鶴中
2 7:38.72 石畑 茜寧 (2) 帖佐中
3 7:41.61 安田 真依子 (2) 帖佐中
4 7:42.41 福田 桃々 (2) 東谷山中
5 7:47.88 船迫 瑚菜 (2) 隼人中
6 7:48.24 福田 こなみ (1) 帖佐中
7 7:54.19 味園 朱唯菜 (1) 枕崎中
8 7:55.83 地頭園 優音 (2) 宮之城中
9 7:57.29 松下 楓 (1) 末吉中
10 7:59.88 福島 千乃 (1) 隼人中
11 8:00.20 田野尻 沙月 (1) 枕崎中
12 8:00.32 久木山 さりい (2) 国分中
13 8:00.71 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
14 8:17.51 橋口 綺空 (1) 重富中
15 8:32.18 深谷 美月 (1) 重富中
DNS 南原 爽來 (1) 宮之城中
DNS 岩下 涼音 (1) 日当山中
DNS 野添 夏彩 (1) 重富中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:04.73 田原 弥怜依 (2) 東谷山中
2 7:13.17 中馬 優愛 (1) 舞鶴中
3 7:21.23 森永 彩加 (2) 帖佐中
4 7:23.64 仲間 由稀 (1) 日当山中
5 7:23.96 久保田 美羽 (2) 鹿屋東中
6 7:24.30 有元 心優 (2) 隼人中
7 7:25.67 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
8 7:32.08 國生 紫音 (2) 東谷山中
9 7:33.68 蔵満 結愛 (2) 鹿屋東中
10 7:35.93 前野 結愛 (2) 隼人中
11 7:40.91 臼口 莉愛 (1) 吾平中
12 7:42.08 窪田 心奈 (2) 国分中
13 7:42.44 桑原 由衣 (1) 日当山中
14 7:45.15 田中 瑞希 (1) 宮之城中
15 7:53.34 坂元 栞理 (1) 加治木中
DNS 菅野 結月 (1) 宇都中
DNS 安藤 みつき (1) 国分中
DNS 淺面 カレン (3) 東谷山中
DNS 濵田 結羽 (3) 帖佐中
DNS 酒匂 莉乃 (2) 国分南中
DNS 福永 麻央 (1) 日当山中

女子中学 2000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 6:30.38 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
2 6:35.03 岡崎 美波 (3) 宇都中
3 6:43.61 野口 紗喜音 (1) 東谷山中
4 6:45.08 堂園 心花 (1) 舞鶴中
5 6:45.39 岡崎 晴香 (2) 宇都中
6 6:49.67 上ノ原 小都理 (2) 帖佐中
7 6:49.81 野村 凜乃 (1) 鹿児島陸協
8 6:50.25 小坂元 くらら (1) 東谷山中
9 6:52.82 小森 美優 (1) 加治木中
10 6:53.38 小倉 陽菜 (2) 国分中
11 6:54.19 蓑毛 愛子 (3) 帖佐中
12 6:54.41 上川畑 未来 (2) 宮之城中
13 6:54.83 新 菜々美 (3) 帖佐中
14 6:55.46 重森 瞳 (1) 宮之城中
15 6:56.29 池田 一嬉 (1) 枕崎中
16 7:02.55 竹内 聡子 (2) 帖佐中
17 7:05.89 稲川 美月 (1) 帖佐中
18 7:18.46 岩切 実咲 (3) 東谷山中
DNS 新越 菜未 (1) 宇都中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:30.38 永吉 愛佳 (3) 西紫原中
2 6:35.03 岡崎 美波 (3) 宇都中
3 6:43.61 野口 紗喜音 (1) 東谷山中
4 6:45.08 堂園 心花 (1) 舞鶴中
5 6:45.39 岡崎 晴香 (2) 宇都中
6 6:49.67 上ノ原 小都理 (2) 帖佐中
7 6:49.81 野村 凜乃 (1) 鹿児島陸協
8 6:50.25 小坂元 くらら (1) 東谷山中
9 6:52.82 小森 美優 (1) 加治木中
10 6:53.38 小倉 陽菜 (2) 国分中
11 6:54.19 蓑毛 愛子 (3) 帖佐中
12 6:54.41 上川畑 未来 (2) 宮之城中
13 6:54.83 新 菜々美 (3) 帖佐中
14 6:55.46 重森 瞳 (1) 宮之城中
15 6:56.29 池田 一嬉 (1) 枕崎中
16 7:02.55 竹内 聡子 (2) 帖佐中
17 7:04.73 田原 弥怜依 (2) 東谷山中
18 7:05.89 稲川 美月 (1) 帖佐中
19 7:13.17 中馬 優愛 (1) 舞鶴中
20 7:18.46 岩切 実咲 (3) 東谷山中
21 7:21.23 森永 彩加 (2) 帖佐中
22 7:23.64 仲間 由稀 (1) 日当山中
23 7:23.96 久保田 美羽 (2) 鹿屋東中
24 7:24.30 有元 心優 (2) 隼人中
25 7:25.67 仮屋園 ひかり (2) 隼人中
26 7:32.08 國生 紫音 (2) 東谷山中
27 7:33.68 蔵満 結愛 (2) 鹿屋東中
28 7:34.82 新地 眞子 (2) 舞鶴中
29 7:35.93 前野 結愛 (2) 隼人中
30 7:38.72 石畑 茜寧 (2) 帖佐中
31 7:40.91 臼口 莉愛 (1) 吾平中
32 7:41.61 安田 真依子 (2) 帖佐中
33 7:42.08 窪田 心奈 (2) 国分中
34 7:42.41 福田 桃々 (2) 東谷山中
35 7:42.44 桑原 由衣 (1) 日当山中
36 7:45.15 田中 瑞希 (1) 宮之城中
37 7:47.88 船迫 瑚菜 (2) 隼人中
38 7:48.24 福田 こなみ (1) 帖佐中
39 7:53.34 坂元 栞理 (1) 加治木中
40 7:54.19 味園 朱唯菜 (1) 枕崎中
41 7:55.83 地頭園 優音 (2) 宮之城中
42 7:57.29 松下 楓 (1) 末吉中
43 7:59.88 福島 千乃 (1) 隼人中
44 8:00.20 田野尻 沙月 (1) 枕崎中
45 8:00.32 久木山 さりい (2) 国分中
46 8:00.71 安藤 唯愛 (1) 帖佐中
47 8:17.51 橋口 綺空 (1) 重富中
48 8:32.18 深谷 美月 (1) 重富中

女子高校一般 3000m 決勝

女子高校一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.25 アグネス ムカリ (3) 倉敷高
2 9:19.16 兼友 良夏 京セラ
3 9:31.34 池満 綾乃 鹿児島銀行
4 9:39.30 倉岡 奈々 鹿児島銀行
5 9:44.10 久保 亜美 鹿児島銀行
6 9:51.03 岡田 佳子 京セラ
7 10:08.86 立迫 美紀 鹿児島銀行
8 10:18.88 床呂 沙紀 京セラ
9 10:27.18 松永 珠緒 (2) 鹿児島大
10 10:30.88 松久保 結生 (2) 鹿児島高
11 10:35.95 高江 友姫 (2) 鹿児島高
12 10:41.31 永野 寧々 (2) 鹿児島高
13 10:47.09 崎浜 絵美 クラブR2沖縄
14 11:25.45 本多 里奈 (2) 鹿児島高
DNS 小原 諒子 鹿児島銀行
DNS 白井 明衣 京セラ
DNS 中原 海鈴 京セラ
DNS 中島 愛華 京セラ
DNS 福永 虹美 (2) 鹿児島女高
DNS 宇田津 碧葉 スサラ
DNS 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高
DNS 勝 彩乃 (2) 鹿児島南高
DNS 江田 加奈子 スサラ

女子高校一般 5000m 決勝

女子高校一般 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:54.46 山ノ内 みなみ 京セラ
2 16:41.30 足立 由真 京セラ
3 17:31.87 床呂 沙紀 京セラ
4 18:21.97 松永 彩葉 (3) 樟南高
5 18:52.11 松田 菜央 スサラ

女子高校一般 5000mW 決勝

女子高校一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:37.74 金子 櫻 (1) 鹿児島国際大
2 28:52.73 山下 愛香里 (1) 鹿児島南高
3 31:41.24 新村 萌華 (2) 鹿児島高
DNS 谷門 花菜 (1) 鹿児島女高

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m68 -0.2 井手下 麗桜 (2) ハヤカゼ
2 4m53 +0.3 萩原 璃香 (2) 東谷山中
3 4m49 +0.3 佐藤 結香 (2) 加治木中
4 4m46 -0.1 浅谷 花菜 (2) 国分南中
5 4m42 -0.4 今村 彩乃 (2) 国分中
6 4m38 +0.5 古屋敷 愛美 (1) 東谷山中
7 4m15 +0.3 北園 実季 (2) 加治木中
8 4m12 -0.7 上村 綾心 (1) 加治木中
9 4m11 +0.0 三倉 楓 (2) 国分中
10 4m07 -0.3 有村 眞由 (2) 東谷山中
11 4m04 +0.6 川田 桜蓮 (2) 重富中
12 4m02 +0.4 堀切 結愛 (2) 国分南中
13 3m99 +0.2 渡辺 結奈 (2) 帖佐中
14 3m94 +0.2 堀永 陽南 (1) 舞鶴中
15 3m92 +0.3 福別府 望 (1) 国分中
16 3m60 +0.1 野﨑 葵 (2) 隼人中
17 3m39 +0.1 有水 綾 (2) 重富中
18 3m34 +0.5 川畑 愛菜 (2) 隼人中
DNS 井上 京佳 (1) 帖佐中
DNS 新藤 のあ (1) 重富中
DNS 野口 ゆき (2) 加治木中

女子高校一般 走幅跳 決勝

女子高校一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m98 -0.1 中村 美香 KAC
2 4m72 +0.7 首藤 心媛 (1) 国分中央高
3 4m70 +0.8 河野 美月 (1) 曽於高
4 4m50 +0.3 武原 慧來 (1) 鶴丸高
5 4m37 -0.2 脇野 心華 (2) 国分高
DNS 中村 望愛 (1) 国分中央高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン