鹿児島県実業団記録会【2021年10月3日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

霧島記録会
第41回 鹿児島県実業団陸上競技記録会

(2021年10月03日)

画像

第41回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が 2021年10月03日 (日)、ジャパンアスリートトレーニングセンター大隅・陸上競技場で開催されます。ここでは、第41回 鹿児島県実業団記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 41回 鹿児島実業団
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:41回  40回  39回  38回  37回  36回  35回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第41回 鹿児島県実業団記録会

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.43篠原 未玖 (2)加治木中
214.22市野 慎之亮 (1)国分南中
314.34長峯 天龍 (1)吾平中
415.10有島 翔海 (1)加治木中
515.39岡田 直太郎 (2)加治木中
616.12中原 珀斗 (1)日当山中

男子中学 100m タイムレース2組(-2.0)

順位記録選手所属
114.02有村 和翔 (1)日当山中
215.15山口 瑛太 (1)国分南中
315.52福﨑 匡斗 (2)吾平中
415.79稲満 希 (1)国分南中
516.09金城 厘之介 (1)吾平中
616.18萩﨑 翼 (2)吾平中

男子中学 100m タイムレース3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.00川島 生也 (1)国分南中
214.06東代宮 大虎 (1)国分南中
314.09森永 龍慶 (2)加治木中
DNF畝地 雄大 (2)日当山中
DNS増田 大翔 (1)国分南中
DNS堀切 風冴 (1)国分南中

男子中学 100m タイムレース4組(-2.2)

順位記録選手所属
113.34安栖 圭佑 (1)日当山中
213.89吉留 佑空 (2)国分中
314.19三谷 聖空 (1)国分南中
414.77川野 訊 (2)吾平中
DNS諏訪 涼之介 (1)ハヤカゼ
DNS福留 光一郎 (1)末吉中

男子中学 100m タイムレース5組(-2.0)

順位記録選手所属
113.15鎌田 崇太郎 (1)末吉中
213.60矢上 瑛大 (2)末吉中
313.71川原 誠琉 (2)隼人中
413.84宮之前 佑人 (1)隼人中
513.98吉津 輝 (1)隼人中
614.62上口 蒼空 (1)ナンバーワンクラブ
DNS井手下 虎太郎 (2)ハヤカゼ

男子中学 100m タイムレース6組(-1.8)

順位記録選手所属
113.16川野 拓人 (2)加治木中
213.21坂元 煌太 (1)舞鶴中
313.24園田 燎太郎 (3)末吉中
413.68日髙 真斗 (1)加治木中
513.72深井 蓮斗 (1)隼人中
613.77上之原 拓海 (3)国分中
714.04山口 一瑳 (2)加治木中

男子中学 100m タイムレース7組(-1.3)

順位記録選手所属
112.45川﨑 隼人 (3)国分中
212.57北原 寿也 (3)国分中
312.62森岡 暉仁 (3)末吉中
412.72佐藤 拓海 (2)隼人中
512.78久保 雄磨 (2)隼人中
613.13川﨑 涼輔 (2)国分中
713.27長峯 煌剣 (3)吾平中

男子中学 100m タイムレース8組(-1.6)

順位記録選手所属
112.03前田 栄翔 (3)隼人中
212.25東村 元稀 (3)国分南中
312.50今村 常介 (2)日当山中
412.61宮下 琉多 (3)ナンバーワンクラブ
512.67居細工 昊大 (1)隼人中
DNS有野 賢人 (3)国分中
DNS西重 歩 (2)国分南中

男子中学 100m タイムレース9組(-1.9)

順位記録選手所属
111.47山田 蒼士 (2)舞鶴中
211.80東杢比野 涼介 (3)国分南中
312.08市野 太麒 (3)国分南中
412.09福峯 純一郎 (3)ナンバーワンクラブ
512.22種田 航生 (3)国分南中
612.40今西 陽向 (3)末吉中
712.55西尾 優之介 (2)ナンバーワンクラブ

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.47 -1.9山田 蒼士 (2)舞鶴中
211.80 -1.9東杢比野 涼介 (3)国分南中
312.03 -1.6前田 栄翔 (3)隼人中
412.08 -1.9市野 太麒 (3)国分南中
512.09 -1.9福峯 純一郎 (3)ナンバーワンクラブ
612.22 -1.9種田 航生 (3)国分南中
712.25 -1.6東村 元稀 (3)国分南中
812.40 -1.9今西 陽向 (3)末吉中
912.45 -1.3川﨑 隼人 (3)国分中
1012.50 -1.6今村 常介 (2)日当山中
1112.55 -1.9西尾 優之介 (2)ナンバーワンクラブ
1212.57 -1.3北原 寿也 (3)国分中
1312.61 -1.6宮下 琉多 (3)ナンバーワンクラブ
1412.62 -1.3森岡 暉仁 (3)末吉中
1512.67 -1.6居細工 昊大 (1)隼人中
1612.72 -1.3佐藤 拓海 (2)隼人中
1712.78 -1.3久保 雄磨 (2)隼人中
1813.13 -1.3川﨑 涼輔 (2)国分中
1913.15 -2.0鎌田 崇太郎 (1)末吉中
2013.16 -1.8川野 拓人 (2)加治木中
2113.21 -1.8坂元 煌太 (1)舞鶴中
2213.24 -1.8園田 燎太郎 (3)末吉中
2313.27 -1.3長峯 煌剣 (3)吾平中
2413.34 -2.2安栖 圭佑 (1)日当山中
2513.43 +0.1篠原 未玖 (2)加治木中
2613.60 -2.0矢上 瑛大 (2)末吉中
2713.68 -1.8日髙 真斗 (1)加治木中
2813.71 -2.0川原 誠琉 (2)隼人中
2913.72 -1.8深井 蓮斗 (1)隼人中
3013.77 -1.8上之原 拓海 (3)国分中
3113.84 -2.0宮之前 佑人 (1)隼人中
3213.89 -2.2吉留 佑空 (2)国分中
3313.98 -2.0吉津 輝 (1)隼人中
3414.00 -1.7川島 生也 (1)国分南中
3514.02 -2.0有村 和翔 (1)日当山中
3614.04 -1.8山口 一瑳 (2)加治木中
3714.06 -1.7東代宮 大虎 (1)国分南中
3814.09 -1.7森永 龍慶 (2)加治木中
3914.19 -2.2三谷 聖空 (1)国分南中
4014.22 +0.1市野 慎之亮 (1)国分南中
4114.34 +0.1長峯 天龍 (1)吾平中
4214.62 -2.0上口 蒼空 (1)ナンバーワンクラブ
4314.77 -2.2川野 訊 (2)吾平中
4415.10 +0.1有島 翔海 (1)加治木中
4515.15 -2.0山口 瑛太 (1)国分南中
4615.39 +0.1岡田 直太郎 (2)加治木中
4715.52 -2.0福﨑 匡斗 (2)吾平中
4815.79 -2.0稲満 希 (1)国分南中
4916.09 -2.0金城 厘之介 (1)吾平中
5016.12 +0.1中原 珀斗 (1)日当山中
5116.18 -2.0萩﨑 翼 (2)吾平中
DNF畝地 雄大 (2)日当山中
DNS増田 大翔 (1)国分南中
DNS堀切 風冴 (1)国分南中
DNS諏訪 涼之介 (1)ハヤカゼ
DNS福留 光一郎 (1)末吉中
DNS井手下 虎太郎 (2)ハヤカゼ
DNS有野 賢人 (3)国分中
DNS西重 歩 (2)国分南中

 

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-3.1)

順位記録選手所属
112.76髙田 隆RAC
213.61西田 希人鹿児島陸協
313.88牧 陽一鹿児島陸協
DNS辻 浩二NIFS・SC
DNS重留 風斗 (2)加治木高
DNS千代留 優斗 (2)尚志館高
DNS山之内 壮吾 (1)国分高

男子 100m タイムレース2組(-3.3)

順位記録選手所属
112.27久保 颯毅 (1)尚志館高
212.42稲村 紫音 (1)尚志館高
312.88下渡 承太郎 (2)加治木高
413.35島津 健児鹿児島陸協
DNS前田 泰法 (2)国分高
DNS寺園 治彦京セラ川内
DNS川間 恵汰 (2)尚志館高

男子 100m タイムレース3組(-2.6)

順位記録選手所属
112.01岡島 慶貴NTC
212.10岡田 竜二SCC
312.13今村 将BabbinoCompare
412.24兒島 圭 (1)加治木高
512.34福留 陽鹿児島陸協
612.68小倉 大樹RAC
DNS滿留 輝鹿児島陸協

男子 100m タイムレース4組(-3.2)

順位記録選手所属
111.47椨 耀司 (2)SCC
211.99應本 聡太 (1)尚志館高
312.02小川 嗣友 (2)加治木高
412.31吉留 陸叶 (2)国分高
DNS寺園 拓眞鹿児島陸協
DNS竹山 栄一朗 (2)ナンバーワンクラブ
DNS崎山 壮志 (2)加治木高

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.47 -3.2椨 耀司 (2)SCC
211.99 -3.2應本 聡太 (1)尚志館高
312.01 -2.6岡島 慶貴NTC
412.02 -3.2小川 嗣友 (2)加治木高
512.10 -2.6岡田 竜二SCC
612.13 -2.6今村 将BabbinoCompare
712.24 -2.6兒島 圭 (1)加治木高
812.27 -3.3久保 颯毅 (1)尚志館高
912.31 -3.2吉留 陸叶 (2)国分高
1012.34 -2.6福留 陽鹿児島陸協
1112.42 -3.3稲村 紫音 (1)尚志館高
1212.68 -2.6小倉 大樹RAC
1312.76 -3.1髙田 隆RAC
1412.88 -3.3下渡 承太郎 (2)加治木高
1513.35 -3.3島津 健児鹿児島陸協
1613.61 -3.1西田 希人鹿児島陸協
1713.88 -3.1牧 陽一鹿児島陸協
DNS辻 浩二NIFS・SC
DNS重留 風斗 (2)加治木高
DNS千代留 優斗 (2)尚志館高
DNS山之内 壮吾 (1)国分高
DNS前田 泰法 (2)国分高
DNS寺園 治彦京セラ川内
DNS川間 恵汰 (2)尚志館高
DNS滿留 輝鹿児島陸協
DNS寺園 拓眞鹿児島陸協
DNS竹山 栄一朗 (2)ナンバーワンクラブ
DNS崎山 壮志 (2)加治木高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:01.90中野 弘章NTC
24:26.00小倉 大樹RAC
34:28.34岡島 慶貴NTC
45:04.80大曲 渉月 (1)曽於高

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:58.31東村 光喜 (1)国分南中
211:01.55土嶋 勇人 (2)日当山中
311:01.73古江 琉空 (2)日当山中
411:08.81豊増 昭瑛 (1)日当山中
511:47.31鎌田 璃來心 (1)加治木中
611:58.95前野 琥介 (1)隼人中
711:59.07徳永 健伸 (2)末吉中
811:59.82山﨑 羚聖 (1)舞鶴中
912:00.91新中 大貴 (1)隼人中
1012:41.83原口 魁士 (1)日当山中
1112:58.93長峯 天龍 (1)吾平中
1213:20.30福﨑 匡斗 (2)吾平中
1313:53.15金城 厘之介 (1)吾平中
DNS栗原 海星 (1)隼人中
DNS松元 貴飛 (1)知覧中
DNS岩下 逞 (1)日当山中
DNS迫田 理矢 (1)隼人中
DNS迫田 琉矢 (1)隼人中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:12.86吉國 友貴 (1)加治木中
210:19.33運天 朝也 (2)舞鶴中
310:19.34郡山 真成 (1)国分南中
410:36.48寺原 俊介 (2)加治木中
510:44.58萩﨑 翼 (2)吾平中
610:51.54向原 悠太 (3)隼人中
710:51.88中村 伊吹 (2)国分南中
810:53.80野口 凱輝 (3)有明中
911:09.18川野 訊 (2)吾平中
1011:14.13宮之前 丈 (1)隼人中
1111:20.03篠原 未玖 (2)加治木中
1211:25.08鹿嶋 大希 (1)隼人中
1311:33.23長峯 煌剣 (3)吾平中
DNS小島 颯人 (1)隼人中
DNS宮原 輝大 (2)舞鶴中
DNS山口 一瑳 (2)加治木中
DNS霜出 宗人 (2)知覧中
DNS中馬 剛 (2)舞鶴中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:24.48弓指 浩史郎 (3)国分南中
29:37.69廣原 悠慎 (2)隼人中
39:48.51清水 麗音 (2)国分南中
49:51.63倉元 大智 (2)加治木中
510:04.44前田 陽向 (2)国分南中
610:07.99東 正悟 (2)加治木中
710:28.05西川 皇志 (3)舞鶴中
811:24.30新越 裕基 (3)有明中
DNS小田 篤蓮 (3)有明中
DNS窪田 健伸 (3)国分中
DNS愛下 慶士 (2)加治木中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:24.48弓指 浩史郎 (3)国分南中
29:37.69廣原 悠慎 (2)隼人中
39:48.51清水 麗音 (2)国分南中
49:51.63倉元 大智 (2)加治木中
510:04.44前田 陽向 (2)国分南中
610:07.99東 正悟 (2)加治木中
710:12.86吉國 友貴 (1)加治木中
810:19.33運天 朝也 (2)舞鶴中
910:19.34郡山 真成 (1)国分南中
1010:28.05西川 皇志 (3)舞鶴中
1110:36.48寺原 俊介 (2)加治木中
1210:44.58萩﨑 翼 (2)吾平中
1310:51.54向原 悠太 (3)隼人中
1410:51.88中村 伊吹 (2)国分南中
1510:53.80野口 凱輝 (3)有明中
1610:58.31東村 光喜 (1)国分南中
1711:01.55土嶋 勇人 (2)日当山中
1811:01.73古江 琉空 (2)日当山中
1911:08.81豊増 昭瑛 (1)日当山中
2011:09.18川野 訊 (2)吾平中
2111:14.13宮之前 丈 (1)隼人中
2211:20.03篠原 未玖 (2)加治木中
2311:24.30新越 裕基 (3)有明中
2411:25.08鹿嶋 大希 (1)隼人中
2511:33.23長峯 煌剣 (3)吾平中
2611:47.31鎌田 璃來心 (1)加治木中
2711:58.95前野 琥介 (1)隼人中
2811:59.07徳永 健伸 (2)末吉中
2911:59.82山﨑 羚聖 (1)舞鶴中
3012:00.91新中 大貴 (1)隼人中
3112:41.83原口 魁士 (1)日当山中
3212:58.93長峯 天龍 (1)吾平中
3313:20.30福﨑 匡斗 (2)吾平中
3413:53.15金城 厘之介 (1)吾平中
DNS栗原 海星 (1)隼人中
DNS松元 貴飛 (1)知覧中
DNS岩下 逞 (1)日当山中
DNS迫田 理矢 (1)隼人中
DNS迫田 琉矢 (1)隼人中
DNS小島 颯人 (1)隼人中
DNS宮原 輝大 (2)舞鶴中
DNS山口 一瑳 (2)加治木中
DNS霜出 宗人 (2)知覧中
DNS中馬 剛 (2)舞鶴中
DNS小田 篤蓮 (3)有明中
DNS窪田 健伸 (3)国分中
DNS愛下 慶士 (2)加治木中

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:55.79大山 友己 (1)加治木高
217:09.45久徳 直弘京セラ鹿児島
317:26.93道山 大吾HArt.
417:38.32大曲 海音 (2)曽於高
517:39.96松田 圭佑 (3)第一工科大
617:45.03牟禮 辰洋京セラ鹿児島
718:08.23前田 悠陽 (2)加治木高
818:12.04佐野 広幸曽於陸協
918:13.09廣原 光弘国分自衛隊
1018:17.66田中 大基京セラ鹿児島
1120:11.12浜田 浩太朗 (3)国分高
DNS有山 龍宝 (2)鹿児島実高
DNS永池 海仁 (2)国分高
DNS上野 智規曽於陸協
DNS梛木 一真 (2)鹿児島実高
DNS上田 直人伊佐駅伝クラブ
DNS坂元 煌明 (1)加治木高
DNS市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
DNS鮫島 喜樹曽於陸協
DNS波留 怜翔 (2)鹿児島実高
DNS政 仁斗 (1)鹿児島実高
DNS肥後 龍平伊佐駅伝クラブ

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:57.16馬方 勇太国分自衛隊
216:06.07鈴木 海渡 (2)曽於高
316:08.79原口 大悟伊佐駅伝クラブ
416:29.36川内田 裕生国分自衛隊
516:33.15中園 勁翔 (3)国分中
617:02.46境田 一誓国分自衛隊
717:06.84冷水 秀也京セラ
817:07.55児玉 貴洋曽於陸協
917:42.33橋口 貴之曽於陸協
1018:48.04松下 泰平曽於陸協
DNS柿原 幹太 (1)第一工科大
DNS池亀 侑生 (2)鹿児島実高
DNS水野 龍汰 (3)鹿児島大
DNS大野 晃平 (4)第一工科大
DNS溝口 昌央京セラ鹿児島

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
116:12.84牛之濱 歩 (1)第一工科大
216:18.97宮園 天惠 (1)第一工科大
316:22.27村島 望海 (2)第一工科大
416:26.80東福 祐太郎京セラ鹿児島
516:29.00竹上 直希 (1)第一工科大
616:36.93永吉 龍騎京セラ鹿児島
716:47.25中脇 健太曽於陸協
816:56.83茶円 優輝 (2)第一工科大
916:58.92増野 光希曽於陸協
1017:13.18田中 宏武京セラ鹿児島
DNF永田 一馬曽於陸協
DNS柿内 心温 (1)鹿児島実高
DNS宮内 大輔 (1)鹿児島実高
DNS福留 亮太 (1)鹿児島実高
DNS豊平 昂佑 (4)鹿児島大
DNS米永 宝世 (1)鹿児島実高
DNS宮下 十碧 (1)鹿児島実高
DNS蔵満 周平 (2)鹿児島大
DNS原水 幸一京セラ鹿児島
DNS平野 皓大 (1)鹿児島大
DNS高野 九十九 (2)鹿児島実高
DNS鶴田 寛武 (1)鹿児島大

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:31.54新牛込 崇史国分自衛隊
215:36.02竹下 慎太郎京セラ鹿児島
315:38.60東 汰騎 (1)第一工科大
415:39.97高尾 誠泰鹿児島陸協
515:47.22加覧 昌也国分自衛隊
615:55.21黒木 雄太国分自衛隊
716:00.16櫻木 健太曽於陸協
816:02.55金丸 翔星 (2)第一工科大
916:15.94軸屋 健鹿児島陸協
1016:27.73津留見 星陽京セラ鹿児島
1116:30.18柏信 颯斗 (2)第一工科大
1216:31.62大野 海斗 (4)第一工科大
DNF吉村 一樹曽於陸協
DNS加藤 大夢 (2)鹿児島実高
DNS藤本 悠太郎 (1)鹿児島大
DNS角 喜丞 (2)鹿児島実高
DNS松永 佑太京セラ鹿児島
DNS高山 久翔 (3)鹿児島実高
DNS坂元 大悟 (3)鹿児島実高
DNS中村 六田京セラ鹿児島
DNS松下 莉人 (3)鹿児島実高
DNS茅野 智裕 (4)鹿児島大
DNS下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS田代 敬之 (2)鹿児島大

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:38.46Ahnida Saleh (4)第一工科大
214:53.89末満 博也国分自衛隊
314:54.69中條 幸大伊佐駅伝クラブ
414:58.28和田 渉夢国分自衛隊
514:58.83池田 智史国分自衛隊
615:09.24増田 悠大曽於陸協
715:09.67谷口 一希 (2)第一工科大
815:10.15奥平 仁国分自衛隊
915:16.28立元 翔悟国分自衛隊
1015:23.74前原 匠 (3)第一工科大
1115:27.33四俣 勇人曽於陸協
1215:44.11松本 陸生 (1)第一工科大
1315:52.27中野 翔麻 (3)第一工科大
1416:17.38村島 蒼太 (4)第一工科大
1516:29.87狩集 凌国分自衛隊
DNS小山 侑紀 (4)第一工科大
DNS祝迫 湧士 (3)鹿児島実高
DNS平八重 充希 (3)鹿児島実高
DNS中村 高洋京セラ鹿児島
DNS富永 恭平 (3)鹿児島実高
DNS吉田 隆之介 (2)鹿屋体育大
DNS塚田 和樹 (2)鹿児島実高
DNS永谷 勇介京セラ鹿児島
DNS垣内 奎人京セラ鹿児島

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:38.46Ahnida Saleh (4)第一工科大
214:53.89末満 博也国分自衛隊
314:54.69中條 幸大伊佐駅伝クラブ
414:58.28和田 渉夢国分自衛隊
514:58.83池田 智史国分自衛隊
615:09.24増田 悠大曽於陸協
715:09.67谷口 一希 (2)第一工科大
815:10.15奥平 仁国分自衛隊
915:16.28立元 翔悟国分自衛隊
1015:23.74前原 匠 (3)第一工科大
1115:27.33四俣 勇人曽於陸協
1215:31.54新牛込 崇史国分自衛隊
1315:36.02竹下 慎太郎京セラ鹿児島
1415:38.60東 汰騎 (1)第一工科大
1515:39.97高尾 誠泰鹿児島陸協
1615:44.11松本 陸生 (1)第一工科大
1715:47.22加覧 昌也国分自衛隊
1815:52.27中野 翔麻 (3)第一工科大
1915:55.21黒木 雄太国分自衛隊
2015:57.16馬方 勇太国分自衛隊
2116:00.16櫻木 健太曽於陸協
2216:02.55金丸 翔星 (2)第一工科大
2316:06.07鈴木 海渡 (2)曽於高
2416:08.79原口 大悟伊佐駅伝クラブ
2516:12.84牛之濱 歩 (1)第一工科大
2616:15.94軸屋 健鹿児島陸協
2716:17.38村島 蒼太 (4)第一工科大
2816:18.97宮園 天惠 (1)第一工科大
2916:22.27村島 望海 (2)第一工科大
3016:26.80東福 祐太郎京セラ鹿児島
3116:27.73津留見 星陽京セラ鹿児島
3216:29.00竹上 直希 (1)第一工科大
3316:29.36川内田 裕生国分自衛隊
3416:29.87狩集 凌国分自衛隊
3516:30.18柏信 颯斗 (2)第一工科大
3616:31.62大野 海斗 (4)第一工科大
3716:33.15中園 勁翔 (3)国分中
3816:36.93永吉 龍騎京セラ鹿児島
3916:47.25中脇 健太曽於陸協
4016:55.79大山 友己 (1)加治木高
4116:56.83茶円 優輝 (2)第一工科大
4216:58.92増野 光希曽於陸協
4317:02.46境田 一誓国分自衛隊
4417:06.84冷水 秀也京セラ
4517:07.55児玉 貴洋曽於陸協
4617:09.45久徳 直弘京セラ鹿児島
4717:13.18田中 宏武京セラ鹿児島
4817:26.93道山 大吾HArt.
4917:38.32大曲 海音 (2)曽於高
5017:39.96松田 圭佑 (3)第一工科大
5117:42.33橋口 貴之曽於陸協
5217:45.03牟禮 辰洋京セラ鹿児島
5318:08.23前田 悠陽 (2)加治木高
5418:12.04佐野 広幸曽於陸協
5518:13.09廣原 光弘国分自衛隊
5618:17.66田中 大基京セラ鹿児島
5718:48.04松下 泰平曽於陸協
5820:11.12浜田 浩太朗 (3)国分高
DNF永田 一馬曽於陸協
DNF吉村 一樹曽於陸協
DNS有山 龍宝 (2)鹿児島実高
DNS永池 海仁 (2)国分高
DNS上野 智規曽於陸協
DNS梛木 一真 (2)鹿児島実高
DNS上田 直人伊佐駅伝クラブ
DNS坂元 煌明 (1)加治木高
DNS市來崎 靖幸 (1)鹿児島実高
DNS鮫島 喜樹曽於陸協
DNS波留 怜翔 (2)鹿児島実高
DNS政 仁斗 (1)鹿児島実高
DNS肥後 龍平伊佐駅伝クラブ
DNS柿原 幹太 (1)第一工科大
DNS池亀 侑生 (2)鹿児島実高
DNS水野 龍汰 (3)鹿児島大
DNS大野 晃平 (4)第一工科大
DNS溝口 昌央京セラ鹿児島
DNS柿内 心温 (1)鹿児島実高
DNS宮内 大輔 (1)鹿児島実高
DNS福留 亮太 (1)鹿児島実高
DNS豊平 昂佑 (4)鹿児島大
DNS米永 宝世 (1)鹿児島実高
DNS宮下 十碧 (1)鹿児島実高
DNS蔵満 周平 (2)鹿児島大
DNS原水 幸一京セラ鹿児島
DNS平野 皓大 (1)鹿児島大
DNS高野 九十九 (2)鹿児島実高
DNS鶴田 寛武 (1)鹿児島大
DNS加藤 大夢 (2)鹿児島実高
DNS藤本 悠太郎 (1)鹿児島大
DNS角 喜丞 (2)鹿児島実高
DNS松永 佑太京セラ鹿児島
DNS高山 久翔 (3)鹿児島実高
DNS坂元 大悟 (3)鹿児島実高
DNS中村 六田京セラ鹿児島
DNS松下 莉人 (3)鹿児島実高
DNS茅野 智裕 (4)鹿児島大
DNS下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS田代 敬之 (2)鹿児島大
DNS小山 侑紀 (4)第一工科大
DNS祝迫 湧士 (3)鹿児島実高
DNS平八重 充希 (3)鹿児島実高
DNS中村 高洋京セラ鹿児島
DNS富永 恭平 (3)鹿児島実高
DNS吉田 隆之介 (2)鹿屋体育大
DNS塚田 和樹 (2)鹿児島実高
DNS永谷 勇介京セラ鹿児島
DNS垣内 奎人京セラ鹿児島

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m88 +0.5日髙 真斗 (1)加治木中
24m78 +2.1矢上 瑛大 (2)末吉中
34m59 +1.1久保 雄磨 (2)隼人中
44m58 +1.8川野 拓人 (2)加治木中
54m51 +2.4吉津 輝 (1)隼人中
64m39 +2.8横山 絢大 (1)隼人中
74m38 +0.8上之原 拓海 (3)国分中
84m38 +1.9山口 瑛太 (1)国分南中
93m52 +2.3川原 夢眞 (1)隼人中
NM泉 優真 (1)隼人中
DNS有野 賢人 (3)国分中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m29 +2.0新留 宙 (1)国分高
25m29 +3.4今村 将BabbinoCompare
DNS應本 聡太 (1)尚志館高

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.39三角 莉央 (2)国分南中
216.13谷口 瑛愛 (1)国分南中
316.35馬渡 かのん (1)吾平中
416.49荒瀬 心音 (1)日当山中
DNS有馬 佑奈 (2)国分南中
DNS向堀 心陽 (1)吾平中

女子中学 100m タイムレース2組(-2.3)

順位記録選手所属
115.07網永 葉月 (1)隼人中
215.16内 愛心 (1)舞鶴中
315.55森岡 萌華 (1)末吉中
415.67中山 実咲 (1)国分南中
515.94西元 あいみ (1)吾平中
DNS中田 雫 (1)隼人中

女子中学 100m タイムレース3組(-2.0)

順位記録選手所属
114.94久保 美優 (1)国分南中
214.99朝日 胡桃 (1)隼人中
315.07髙田 莉紗 (1)舞鶴中
415.09若宮 妃菜 (1)隼人中
515.28臼口 莉愛 (2)吾平中
615.39岩下 涼音 (2)日当山中

女子中学 100m タイムレース4組(-2.3)

順位記録選手所属
114.76山下 莉央 (1)ハヤカゼ
214.86吉松 美優 (1)隼人中
314.93永井 凛凪 (1)ナンバーワンクラブ
414.95永田 亜美 (2)日当山中
515.18福田 愛 (1)ナンバーワンクラブ
615.68德永 瑞葉 (1)国分南中
DNS森 耀子 (1)ナンバーワンクラブ

女子中学 100m タイムレース5組(-2.2)

順位記録選手所属
113.90木島 礼香 (1)舞鶴中
214.57上村 樹華 (2)加治木中
314.65坂元 笑逢 (2)加治木中
414.68浅谷 花菜 (3)国分南中
514.91寳田 乃音 (3)末吉中
614.99堀切 結愛 (3)国分南中
DNS小森 美優 (2)加治木中

女子中学 100m タイムレース6組(-1.4)

順位記録選手所属
114.17犬山 凜香 (1)舞鶴中
214.18酒匂 椿妃 (2)舞鶴中
314.27中原 梨乃 (2)吾平中
414.30堀永 陽南 (2)舞鶴中
514.51財部 鈴彩 (1)末吉中
614.64立和田 愛美 (3)国分南中
DNS井手下 麗桜 (3)ハヤカゼ

女子中学 100m タイムレース7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.82吉屋 優希乃 (2)国分南中
112.82馬場 友莉菜 (3)伊集院中
313.27濵田 彩華 (2)舞鶴中
413.31福田 陽菜 (3)ナンバーワンクラブ
513.54田嶋 結月 (2)ナンバーワンクラブ
613.57井上 ハルカ (3)国分南中
DNS半田 一巴 (3)ハヤカゼ

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.82 -0.5吉屋 優希乃 (2)国分南中
112.82 -0.5馬場 友莉菜 (3)伊集院中
313.27 -0.5濵田 彩華 (2)舞鶴中
413.31 -0.5福田 陽菜 (3)ナンバーワンクラブ
513.54 -0.5田嶋 結月 (2)ナンバーワンクラブ
613.57 -0.5井上 ハルカ (3)国分南中
713.90 -2.2木島 礼香 (1)舞鶴中
814.17 -1.4犬山 凜香 (1)舞鶴中
914.18 -1.4酒匂 椿妃 (2)舞鶴中
1014.27 -1.4中原 梨乃 (2)吾平中
1114.30 -1.4堀永 陽南 (2)舞鶴中
1214.51 -1.4財部 鈴彩 (1)末吉中
1314.57 -2.2上村 樹華 (2)加治木中
1414.64 -1.4立和田 愛美 (3)国分南中
1514.65 -2.2坂元 笑逢 (2)加治木中
1614.68 -2.2浅谷 花菜 (3)国分南中
1714.76 -2.3山下 莉央 (1)ハヤカゼ
1814.86 -2.3吉松 美優 (1)隼人中
1914.91 -2.2寳田 乃音 (3)末吉中
2014.93 -2.3永井 凛凪 (1)ナンバーワンクラブ
2114.94 -2.0久保 美優 (1)国分南中
2214.95 -2.3永田 亜美 (2)日当山中
2314.99 -2.0朝日 胡桃 (1)隼人中
2314.99 -2.2堀切 結愛 (3)国分南中
2515.07 -2.3網永 葉月 (1)隼人中
2515.07 -2.0髙田 莉紗 (1)舞鶴中
2715.09 -2.0若宮 妃菜 (1)隼人中
2815.16 -2.3内 愛心 (1)舞鶴中
2915.18 -2.3福田 愛 (1)ナンバーワンクラブ
3015.28 -2.0臼口 莉愛 (2)吾平中
3115.39 -1.1三角 莉央 (2)国分南中
3115.39 -2.0岩下 涼音 (2)日当山中
3315.55 -2.3森岡 萌華 (1)末吉中
3415.67 -2.3中山 実咲 (1)国分南中
3515.68 -2.3德永 瑞葉 (1)国分南中
3615.94 -2.3西元 あいみ (1)吾平中
3716.13 -1.1谷口 瑛愛 (1)国分南中
3816.35 -1.1馬渡 かのん (1)吾平中
3916.49 -1.1荒瀬 心音 (1)日当山中
DNS有馬 佑奈 (2)国分南中
DNS向堀 心陽 (1)吾平中
DNS中田 雫 (1)隼人中
DNS森 耀子 (1)ナンバーワンクラブ
DNS DNF小森 美優 (2)加治木中
DNS井手下 麗桜 (3)ハヤカゼ
DNS半田 一巴 (3)ハヤカゼ

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
113.87山元 陽香 (2)加治木高
214.61岩満 朱里 (1)尚志館高
315.71小牧 萌依 (2)尚志館高
DNS荻迫 陽葵 (1)加治木高

女子 100m タイムレース2組(-4.7)

順位記録選手所属
113.88嶋児 音羽 (2)加治木高
213.97牧原 紋香 (1)加治木高
DNS嶋児 天音 (2)鹿児島大
DNS河野 美月 (2)曽於高
DNS有留 里衣子 (2)SCC

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.87 -2.3山元 陽香 (2)加治木高
213.88 -4.7嶋児 音羽 (2)加治木高
313.97 -4.7牧原 紋香 (1)加治木高
414.61 -2.3岩満 朱里 (1)尚志館高
515.71 -2.3小牧 萌依 (2)尚志館高
DNS荻迫 陽葵 (1)加治木高
DNS嶋児 天音 (2)鹿児島大
DNS河野 美月 (2)曽於高
DNS有留 里衣子 (2)SCC

 

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:38.43鉾立 愛莉 (1)有明中
27:56.39宮城 心夢 (1)有明中
37:58.21松下 楓 (2)末吉中
48:06.93串田 結衣 (1)隼人中
58:17.36戸田 詩華 (1)隼人中
68:18.30中原 梨乃 (2)吾平中
78:22.70室屋 楓佳 (1)末吉中
88:27.30今西 彩友華 (1)有明中
98:42.19有田 光兎 (2)有明中
109:00.90中山 怜美 (1)日当山中
119:01.55西元 あいみ (1)吾平中
129:44.35馬渡 かのん (1)吾平中
DNS三嶋 愛美 (1)加治木中
DNS向堀 心陽 (1)吾平中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
16:51.74永田 月奈 (2)日当山中
26:53.37橘 のん (1)舞鶴中
37:00.78酒匂 莉乃 (3)国分南中
47:03.18堂園 心花 (2)舞鶴中
57:28.54仲間 由稀 (2)日当山中
67:29.45中馬 優愛 (2)舞鶴中
77:36.73福永 麻央 (2)日当山中
87:47.76前野 結愛 (3)隼人中
97:51.22桑原 由衣 (2)日当山中
107:56.04臼口 莉愛 (2)吾平中
118:59.33久木山 さりい (3)国分中
DNS小森 美優 (2)加治木中
DNS野村 凜乃 (2)鹿児島陸協
DNS坂元 栞理 (2)加治木中
DNS小倉 陽菜 (3)国分中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:51.74永田 月奈 (2)日当山中
26:53.37橘 のん (1)舞鶴中
37:00.78酒匂 莉乃 (3)国分南中
47:03.18堂園 心花 (2)舞鶴中
57:28.54仲間 由稀 (2)日当山中
67:29.45中馬 優愛 (2)舞鶴中
77:36.73福永 麻央 (2)日当山中
87:38.43鉾立 愛莉 (1)有明中
97:47.76前野 結愛 (3)隼人中
107:51.22桑原 由衣 (2)日当山中
117:56.04臼口 莉愛 (2)吾平中
127:56.39宮城 心夢 (1)有明中
137:58.21松下 楓 (2)末吉中
148:06.93串田 結衣 (1)隼人中
158:17.36戸田 詩華 (1)隼人中
168:18.30中原 梨乃 (2)吾平中
178:22.70室屋 楓佳 (1)末吉中
188:27.30今西 彩友華 (1)有明中
198:42.19有田 光兎 (2)有明中
208:59.33久木山 さりい (3)国分中
219:00.90中山 怜美 (1)日当山中
229:01.55西元 あいみ (1)吾平中
239:44.35馬渡 かのん (1)吾平中
DNS三嶋 愛美 (1)加治木中
DNS向堀 心陽 (1)吾平中
DNS小森 美優 (2)加治木中
DNS野村 凜乃 (2)鹿児島陸協
DNS坂元 栞理 (2)加治木中
DNS小倉 陽菜 (3)国分中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:44.43白井 明衣京セラ
29:52.75川上 望華京セラ
310:00.11中島 愛華京セラ
410:28.18森北 詩音 (2)鹿屋体育大
510:56.20狩集 絵美HArt.
DNSアグネス ムカリ京セラ
DNS中原 海鈴京セラ
DNS立山 紗綾佳鹿児島陸協

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:06.54久保 希蘭々 (1)鹿屋体育大
217:37.47床呂 沙紀京セラ
318:48.13久田 ちひろ (4)鹿屋体育大
DNSアグネス ムカリ京セラ
DNS山ノ内 みなみ京セラ
DNS中原 海鈴京セラ
DNS足立 由真京セラ
DNS吉塚 有紀子 (3)鹿屋体育大
DNS枝尾 祐希 (4)鹿屋体育大

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:53.93谷門 花菜 (3)鹿児島女高
225:12.86大山 藍 (1)鹿児島女高
DNS金子 櫻 (2)鹿児島国際大

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m82 +2.2井上 ハルカ (3)国分南中
24m80 +4.8井手下 麗桜 (3)ハヤカゼ
34m48 +2.9浅谷 花菜 (3)国分南中
44m34 +4.1山下 莉央 (1)ハヤカゼ
54m33 +2.4犬山 凜香 (1)舞鶴中
64m02 +4.7堀切 結愛 (3)国分南中
73m72 +3.7網永 葉月 (1)隼人中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
DNS河野 美月 (2)曽於高

 

タイトルとURLをコピーしました