第38回 鹿児島県実業団記録【2019年9月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第38回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2019年9月01日)

画像

第38回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2019年9月01日 (日)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第38回 鹿児島県実業団記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子高校一般
    • 女子高校一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果: 39回  38回  37回  36回  35回
スポンサーリンク

第38回 鹿児島県実業団記録会

男子高校・一般 100m タイムレース

男子高校・一般 100m タイムレース1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 前畑 蒼悟 (1) 加治木高
2 12.93 柚之上 蓮大 (1) 都城工業高
3 13.13 高橋 利幸 鹿児島陸協
4 13.21 末原 大輔 (2) 都城工業高
5 13.32 尾脇 晃成 (1) 国分中央高
6 13.99 辻 浩二 鹿児島陸協

男子高校・一般 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 中野 蒔士 (1) 国分中央高
2 12.46 瀬戸口 魁世 (1) 都城工業高
3 12.75 吉村 雄貴 (2) 加治木高
4 12.86 新佐枝 海成 (2) 加治木工業高
5 12.87 下口 陽雄 (1) 国分中央高
6 12.95 谷本 梨樹 (1) 都城工業高

男子高校・一般 100m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 丸目 桜音 (1) 都城工業高
2 12.44 小竹山 拓望 (3) 鹿児島高専
3 12.45 西 智史 ナンバーワンクラブ
4 12.46 中武 剛 (1) 都城工業高
5 12.78 豊 竜誠 鹿児島陸協
DNS 北別府 知翔 (2) 加治木高

男子高校・一般 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 小川 翔太 (2) 加治木高
2 12.12 濵田 大史 (3) 国分中央高
3 12.28 今吉 玲央 (1) 都城工業高
4 12.39 村岡 優音 (2) 加治木高
5 12.44 大休寺 陸渡 (2) 曽於高
6 12.45 長﨑 優汰 (1) 鹿児島城西高

男子高校・一般 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 福留 陽 鹿児島陸協
2 11.89 有薗 聖 (2) 加治木高
3 12.13 滿留 輝 鹿児島陸協
4 12.18 有馬 悠樹 (1) 国分中央高
5 12.22 種子田 朱真 (2) 都城工業高
6 12.48 寺園 治彦 京セラ鹿児島

男子高校・一般 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 白木 拓馬 (2) 国分中央高
2 11.64 今村 将 鹿児島陸協
3 11.72 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
4 11.87 山内 優太 (1) 国分中央高
5 12.14 有薗 蒼 (2) 鹿児島大
6 12.15 松迫 勇士 (1) 曽於高
DNS 牧原 慧明 (1) 加治木高

男子高校・一般 100m タイムレース7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 川越 晴空人 (3) 国分中央高
2 11.33 堀之内 陽なた (1) 甲南高
3 11.34 内村 仁 (3) 鹿児島大
4 11.42 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
5 11.47 奥 柊大 (2) 鹿児島大
6 11.59 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大
7 11.62 勇島 海斗 (4) 鹿児島大
8 11.71 江口 翔瑛 (3) 国分中央高

男子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.10 -1.4 川越 晴空人 (3) 国分中央高
2 11.33 -1.4 堀之内 陽なた (1) 甲南高
3 11.34 -1.4 内村 仁 (3) 鹿児島大
4 11.42 +0.1 白木 拓馬 (2) 国分中央高
4 11.42 -1.4 矢野 崇宇 (2) 国分中央高
6 11.47 -1.4 奥 柊大 (2) 鹿児島大
7 11.59 -1.4 蒲地 大聖 (4) 鹿児島国際大
8 11.62 -1.4 勇島 海斗 (4) 鹿児島大
9 11.64 +0.1 今村 将 鹿児島陸協
10 11.71 -1.4 江口 翔瑛 (3) 国分中央高
11 11.72 +0.1 岩﨑 大河 (2) 国分中央高
12 11.86 -0.8 小川 翔太 (2) 加治木高
13 11.87 +0.1 山内 優太 (1) 国分中央高
14 11.88 -0.6 福留 陽 鹿児島陸協
15 11.89 -0.6 有薗 聖 (2) 加治木高
16 12.12 -0.8 濵田 大史 (3) 国分中央高
17 12.13 +0.1 丸目 桜音 (1) 都城工業高
17 12.13 -0.6 滿留 輝 鹿児島陸協
19 12.14 +0.1 有薗 蒼 (2) 鹿児島大
20 12.15 +0.1 松迫 勇士 (1) 曽於高
21 12.18 -0.6 有馬 悠樹 (1) 国分中央高
22 12.22 -0.6 種子田 朱真 (2) 都城工業高
23 12.28 -0.8 今吉 玲央 (1) 都城工業高
24 12.34 -1.4 中野 蒔士 (1) 国分中央高
25 12.39 -0.8 村岡 優音 (2) 加治木高
26 12.44 +0.1 小竹山 拓望 (3) 鹿児島高専
26 12.44 -0.8 大休寺 陸渡 (2) 曽於高
28 12.45 +0.1 西 智史 ナンバーワンクラブ
28 12.45 -0.8 長﨑 優汰 (1) 鹿児島城西高
30 12.46 -1.4 瀬戸口 魁世 (1) 都城工業高
30 12.46 +0.1 中武 剛 (1) 都城工業高
32 12.48 -0.6 寺園 治彦 京セラ鹿児島
33 12.75 -1.4 吉村 雄貴 (2) 加治木高
34 12.78 +0.1 豊 竜誠 鹿児島陸協
35 12.80 -1.1 前畑 蒼悟 (1) 加治木高
36 12.86 -1.4 新佐枝 海成 (2) 加治木工業高
37 12.87 -1.4 下口 陽雄 (1) 国分中央高
38 12.93 -1.1 柚之上 蓮大 (1) 都城工業高
39 12.95 -1.4 谷本 梨樹 (1) 都城工業高
40 13.13 -1.1 高橋 利幸 鹿児島陸協
41 13.21 -1.1 末原 大輔 (2) 都城工業高
42 13.32 -1.1 尾脇 晃成 (1) 国分中央高
43 13.99 -1.1 辻 浩二 鹿児島陸協

男子高校・一般 1500m タイムレース

男子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.78 德田 玲麻 (1) 加治木高
2 4:35.88 森 裕馬 (1) 加治木工業高
3 4:36.97 大西 涼 (1) 鹿児島高専
4 4:37.88 大窪 雄大 (2) 加治木工業高
5 4:38.31 南 龍明 (1) 加治木工業高
6 4:44.71 桐木平 知晃 (1) 加治木工業高
7 4:50.11 出水 瑚白 (1) 曽於高
8 4:50.37 髙﨑 裕翔 (2) 加治木高
9 4:55.77 平良 凛 (1) 国分高
10 5:00.22 大山 響 (1) 鹿児島高専
11 5:00.39 中﨑 亮慎 (2) 加治木高
12 5:11.46 野尻 涼太 (2) 加治木工業高

男子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.45 中野 弘章 NTC
2 4:15.75 鮫島 喜樹 曽於陸協
3 4:17.31 鳥越 璃音 (2) 加治木高
4 4:18.59 武田 国拓 鹿児島陸協
5 4:19.07 橋口 健志郎 (1) 鹿児島高専
6 4:19.80 田中 翔矢 (2) 加治木工業高
7 4:28.66 廣原 光弘 国分自衛隊
8 4:39.83 牧 耀祐 (2) 国分高
9 4:42.49 佐々木 翔 (3) 曽於高
10 4:46.41 山中 侑亮 鹿児島陸協
11 4:55.54 上ノ原 健晴 (1) 加治木高
12 4:56.02 前屋 歩澄 (1) 国分高
DNS 瀬戸口 明浩 伊佐駅伝クラブ

男子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:04.45 中野 弘章 NTC
2 4:15.75 鮫島 喜樹 曽於陸協
3 4:17.31 鳥越 璃音 (2) 加治木高
4 4:18.59 武田 国拓 鹿児島陸協
5 4:19.07 橋口 健志郎 (1) 鹿児島高専
6 4:19.80 田中 翔矢 (2) 加治木工業高
7 4:28.66 廣原 光弘 国分自衛隊
8 4:34.78 德田 玲麻 (1) 加治木高
9 4:35.88 森 裕馬 (1) 加治木工業高
10 4:36.97 大西 涼 (1) 鹿児島高専
11 4:37.88 大窪 雄大 (2) 加治木工業高
12 4:38.31 南 龍明 (1) 加治木工業高
13 4:39.83 牧 耀祐 (2) 国分高
14 4:42.49 佐々木 翔 (3) 曽於高
15 4:44.71 桐木平 知晃 (1) 加治木工業高
16 4:46.41 山中 侑亮 鹿児島陸協
17 4:50.11 出水 瑚白 (1) 曽於高
18 4:50.37 髙﨑 裕翔 (2) 加治木高
19 4:55.54 上ノ原 健晴 (1) 加治木高
20 4:55.77 平良 凛 (1) 国分高
21 4:56.02 前屋 歩澄 (1) 国分高
22 5:00.22 大山 響 (1) 鹿児島高専
23 5:00.39 中﨑 亮慎 (2) 加治木高
24 5:11.46 野尻 涼太 (2) 加治木工業高

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.56 池田 智史 国分自衛隊
2 16:17.24 永吉 龍騎 (2) 加治木工業高
3 16:36.01 二宮 飛勇河 国分自衛隊
4 16:42.21 星原 楓 (3) 加治木工業高
5 16:48.59 新屋 航大 (1) 志學館大
6 16:49.25 小松 福幸 鹿児島狂犬夜走
7 16:55.54 坂中 省章 曽於陸協
8 17:00.57 久徳 直弘 京セラ鹿児島
9 17:00.67 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
10 17:01.02 梶原 凪士 (1) 国分中央高
11 17:09.06 岩川 将武 国分自衛隊
12 17:15.16 篠原 正大 日置陸協
13 17:29.33 脇元 悠成 (3) 曽於高
14 17:33.19 飯伏 海人 三豊機工
15 17:44.26 山下 翼 肝属クラブ
16 17:52.91 梶原 海心 (2) 国分中央高
17 18:09.15 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
18 18:16.54 水元 紀嵐 (1) 国分中央高
19 18:41.71 中村 考太 (1) 国分中央高
20 19:11.65 福永 偉央 (2) 加治木工業高
21 20:27.85 浜田 浩太朗 (1) 国分高
DNF 市来 鼓一朗 (3) 国分中央高
DNS 日高 勇人 (3) 加治木工業高
DNS 新里 航平 (2) 国分高
DNS 泊 裕太 (2) 曽於高
DNS 山中 侑亮 鹿児島陸協

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:35.33 大西 豪 (3) 第一工業大
2 15:54.68 川添 謙一 霧島市消防局
3 16:09.60 豊 貴仁 (2) 志學館大
4 16:16.05 坪内 幸之介 (3) 志學館大
5 16:16.66 大野 海斗 (2) 第一工業大
6 16:20.34 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
7 16:24.62 岩松 翔馬 曽於陸協
8 16:28.57 垣内 奎人 京セラ鹿児島
9 16:35.82 鮫島 喜樹 曽於陸協
10 16:38.80 山下 奨平 南薩東京社
11 16:39.75 井手 悠介 (1) 志學館大
12 16:47.48 武田 国拓 鹿児島陸協
13 16:49.56 大野 晃平 (2) 第一工業大
14 16:52.27 坂元 晶 (2) 国分中央高
15 16:54.30 小宮 幸 三豊機工
16 16:54.56 橋口 貴之 曽於陸協
17 16:57.62 竹下 温 (2) 鹿児島大
18 17:10.55 徳吉 琢巳 (2) 国分中央高
19 17:16.99 榊 晃汰 (1) 国分中央高
20 17:23.22 山口 瑠偉 (3) 曽於高
DNS 堀口 朝陽 京セラ鹿児島
DNS 東 陸斗 曽於陸協
DNS 森 真一 京セラ鹿児島
DNS 海江田 智紀 南薩東京社
DNS 渡邊 拓真 (2) 国分中央高
DNS 大谷 竜丞 (3) 第一工業大

男子高校・一般 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.24 島本 祐輔 (4) 志學館大
2 15:32.05 中野 翔麻 (1) 第一工業大
3 15:36.45 下前 智哉 南薩東京社
4 15:38.10 池田 崚哉 (3) 志學館大
5 15:38.89 岩切 純平 県下一周鹿児島
6 15:40.05 加覧 昌也 国分自衛隊
7 15:47.60 渕上 裕太 (2) 曽於高
8 15:49.40 吉村 一樹 曽於陸協
9 15:51.46 川口 大善 国分自衛隊
10 15:58.29 吉田 隆之介 (1) 鹿屋高
11 16:00.03 雪丸 雄大 三豊機工
12 16:00.15 坂倉 恭平 (3) 志學館大
13 16:02.55 黒木 雄太 国分自衛隊
14 16:06.02 今井 太陽 国分自衛隊
15 16:26.62 永里 剛城 国分自衛隊
16 16:29.68 米永 夏輝 曽於陸協
17 16:43.01 久保田 怜 (3) 国分中央高
18 16:44.19 松浦 拓大 (1) 第一工業大
19 16:51.76 鳥越 大夢 (2) 国分中央高
20 17:06.08 岩元 達樹 (3) 志學館大
DNF 茅野 智裕 (2) 鹿児島大
DNS 中野 良平 曽於陸協
DNS 松田 圭佑 (1) 第一工業大
DNS 森田 圭人 (2) 第一工業大
DNS 永田 一馬 曽於陸協
DNS 福島 祐哉 (2) 志學館大

男子高校・一般 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:13.91 豊蔵 規久 国分自衛隊
2 15:18.05 田代 一晃 南薩東京社
3 15:22.06 四俣 勇人 曽於陸協
4 15:23.27 津留見 星陽 (2) 加治木工業高
5 15:23.76 樗木 颯瑳 (3) 志學館大
6 15:25.05 入船 翔 (4) 第一工業大
7 15:28.19 高尾 誠泰 霧島市役所
8 15:30.20 中野 弘章 NTC
9 15:37.34 松永 佑太 (3) 国分中央高
10 15:38.58 櫻木 健太 曽於陸協
11 15:41.53 雪丸 恭平 三豊機工
12 15:42.22 徳永 涼人 (3) 志學館大
13 15:42.86 城ヶ崎 大地 肝属クラブ
14 15:44.48 村島 蒼太 (2) 第一工業大
15 15:45.77 橋口 俊彦 肝属クラブ
16 15:57.00 白ケ澤 優樹 (2) 第一工業大
17 15:57.83 新井 凌太 (3) 第一工業大
18 16:00.52 河口 竜也 (3) 志學館大
19 16:02.62 嵜本 浩士 (4) 第一工業大
20 16:08.55 前原 駿 (1) 国分中央高
21 17:06.12 脇野 怜央 (2) 国分中央高
22 19:12.30 永仮 輝 京セラ鹿児島
DNS 竹下 慎太郎 京セラ鹿児島
DNS 髙木 慶介 (2) 国分中央高
DNS 吉留 毅人 (2) 国分中央高
DNS 中村 六田 京セラ鹿児島
DNS 大角 篤志 京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:51.54 引地 剛 京セラ鹿児島
2 14:53.77 森 康平 国分自衛隊
3 14:56.23 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
4 14:57.31 前迫 勇太 鹿児島陸協
5 14:57.76 Ahnida Saleh (1) 第一工業大
6 14:58.49 荒武 真也 (3) 国分中央高
7 15:05.35 末満 博也 国分自衛隊
8 15:07.31 増田 悠大 曽於陸協
9 15:09.51 田畑 庸祐 南薩東京社
10 15:12.75 原水 幸一 京セラ鹿児島
11 15:14.65 鈴東 千弘 国分自衛隊
12 15:16.15 小山 侑紀 (2) 第一工業大
13 15:16.27 奥西 瑞希 (4) 第一工業大
14 15:20.06 西元 光樹 県下一周鹿児島
15 15:21.04 松永 成昭 (3) 第一工業大
16 15:22.33 立元 翔梧 国分自衛隊
17 15:23.99 前原 匠 (1) 第一工業大
18 15:27.14 川原林 廉 (4) 第一工業大
19 15:39.84 大川畑 幸来 南薩東京社
20 15:49.57 永谷 勇介 京セラ鹿児島
21 15:56.08 岡本 啓伸 (1) 第一工業大
22 15:39.62 久留須 保壱 (3) 第一工業大
22 15:25.59 平嶺 美浩 霧島市消防局
DNS 下玉利 祐志 京セラ鹿児島
DNS 増野 光希 (3) 第一工業大
DNS 中村 高洋 京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:51.54 引地 剛 京セラ鹿児島
2 14:53.77 森 康平 国分自衛隊
3 14:56.23 中條 幸大 伊佐駅伝クラブ
4 14:57.31 前迫 勇太 鹿児島陸協
5 14:57.76 Ahnida Saleh (1) 第一工業大
6 14:58.49 荒武 真也 (3) 国分中央高
7 15:05.35 末満 博也 国分自衛隊
8 15:07.31 増田 悠大 曽於陸協
9 15:09.51 田畑 庸祐 南薩東京社
10 15:12.75 原水 幸一 京セラ鹿児島
11 15:13.91 豊蔵 規久 国分自衛隊
12 15:14.65 鈴東 千弘 国分自衛隊
13 15:16.15 小山 侑紀 (2) 第一工業大
14 15:16.27 奥西 瑞希 (4) 第一工業大
15 15:18.05 田代 一晃 南薩東京社
16 15:20.06 西元 光樹 県下一周鹿児島
17 15:21.04 松永 成昭 (3) 第一工業大
18 15:22.06 四俣 勇人 曽於陸協
19 15:22.33 立元 翔梧 国分自衛隊
20 15:23.27 津留見 星陽 (2) 加治木工業高
21 15:23.76 樗木 颯瑳 (3) 志學館大
22 15:23.99 前原 匠 (1) 第一工業大
23 15:25.05 入船 翔 (4) 第一工業大
24 15:25.59 平嶺 美浩 霧島市消防局
25 15:27.14 川原林 廉 (4) 第一工業大
26 15:28.19 高尾 誠泰 霧島市役所
27 15:30.20 中野 弘章 NTC
28 15:31.24 島本 祐輔 (4) 志學館大
29 15:32.05 中野 翔麻 (1) 第一工業大
30 15:35.33 大西 豪 (3) 第一工業大
31 15:36.45 下前 智哉 南薩東京社
32 15:37.34 松永 佑太 (3) 国分中央高
33 15:38.10 池田 崚哉 (3) 志學館大
34 15:38.58 櫻木 健太 曽於陸協
35 15:38.89 岩切 純平 県下一周鹿児島
36 15:39.62 久留須 保壱 (3) 第一工業大
37 15:39.84 大川畑 幸来 南薩東京社
38 15:40.05 加覧 昌也 国分自衛隊
39 15:41.53 雪丸 恭平 三豊機工
40 15:42.22 徳永 涼人 (3) 志學館大
41 15:42.86 城ヶ崎 大地 肝属クラブ
42 15:44.48 村島 蒼太 (2) 第一工業大
43 15:45.77 橋口 俊彦 肝属クラブ
44 15:47.60 渕上 裕太 (2) 曽於高
45 15:49.40 吉村 一樹 曽於陸協
46 15:49.57 永谷 勇介 京セラ鹿児島
47 15:51.46 川口 大善 国分自衛隊
48 15:54.68 川添 謙一 霧島市消防局
49 15:56.08 岡本 啓伸 (1) 第一工業大
50 15:57.00 白ケ澤 優樹 (2) 第一工業大
51 15:57.83 新井 凌太 (3) 第一工業大
52 15:58.29 吉田 隆之介 (1) 鹿屋高
53 15:59.56 池田 智史 国分自衛隊
54 16:00.03 雪丸 雄大 三豊機工
55 16:00.15 坂倉 恭平 (3) 志學館大
56 16:00.52 河口 竜也 (3) 志學館大
57 16:02.55 黒木 雄太 国分自衛隊
58 16:02.62 嵜本 浩士 (4) 第一工業大
59 16:06.02 今井 太陽 国分自衛隊
60 16:08.55 前原 駿 (1) 国分中央高
61 16:09.60 豊 貴仁 (2) 志學館大
62 16:16.05 坪内 幸之介 (3) 志學館大
63 16:16.66 大野 海斗 (2) 第一工業大
64 16:17.24 永吉 龍騎 (2) 加治木工業高
65 16:20.34 原口 大悟 伊佐駅伝クラブ
66 16:24.62 岩松 翔馬 曽於陸協
67 16:26.62 永里 剛城 国分自衛隊
68 16:28.57 垣内 奎人 京セラ鹿児島
69 16:29.68 米永 夏輝 曽於陸協
70 16:35.82 鮫島 喜樹 曽於陸協
71 16:36.01 二宮 飛勇河 国分自衛隊
72 16:38.80 山下 奨平 南薩東京社
73 16:39.75 井手 悠介 (1) 志學館大
74 16:42.21 星原 楓 (3) 加治木工業高
75 16:43.01 久保田 怜 (3) 国分中央高
76 16:44.19 松浦 拓大 (1) 第一工業大
77 16:47.48 武田 国拓 鹿児島陸協
78 16:48.59 新屋 航大 (1) 志學館大
79 16:49.25 小松 福幸 鹿児島狂犬夜走
80 16:49.56 大野 晃平 (2) 第一工業大
81 16:51.76 鳥越 大夢 (2) 国分中央高
82 16:52.27 坂元 晶 (2) 国分中央高
83 16:54.30 小宮 幸 三豊機工
84 16:54.56 橋口 貴之 曽於陸協
85 16:55.54 坂中 省章 曽於陸協
86 16:57.62 竹下 温 (2) 鹿児島大
87 17:00.57 久徳 直弘 京セラ鹿児島
88 17:00.67 白鳥 軍馬 (2) 曽於高
89 17:01.02 梶原 凪士 (1) 国分中央高
90 17:06.08 岩元 達樹 (3) 志學館大
91 17:06.12 脇野 怜央 (2) 国分中央高
92 17:09.06 岩川 将武 国分自衛隊
93 17:10.55 徳吉 琢巳 (2) 国分中央高
94 17:15.16 篠原 正大 日置陸協
95 17:16.99 榊 晃汰 (1) 国分中央高
96 17:23.22 山口 瑠偉 (3) 曽於高
97 17:29.33 脇元 悠成 (3) 曽於高
98 17:33.19 飯伏 海人 三豊機工
99 17:44.26 山下 翼 肝属クラブ
100 17:52.91 梶原 海心 (2) 国分中央高
101 18:09.15 木村 大樹 伊佐駅伝クラブ
102 18:16.54 水元 紀嵐 (1) 国分中央高
103 18:41.71 中村 考太 (1) 国分中央高
104 19:11.65 福永 偉央 (2) 加治木工業高
105 19:12.30 永仮 輝 京セラ鹿児島
106 20:27.85 浜田 浩太朗 (1) 国分高

男子高校・一般 5000mW 決勝

男子高校・一般 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:36.27 福留 裕介 京セラ鹿児島

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m32 松下 仁夢 (2) 加治木工業高
2 53m90 吉岡 一樹 NTC
3 43m58 野元 蓮音 (2) 国分中央高
4 33m36 小田 蒼真 (2) 国分中央高
5 29m26 吉満 優大 (2) 加治木高
DNS 佐藤 賢太 京セラ鹿児島

女子高校・一般 100m タイムレース

女子高校・一般 100m タイムレース1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 愛甲 遥菜 (1) 加治木高
2 14.30 堀 京花 (1) 国分中央高
3 14.33 久永 学実 (2) 鹿児島高専
4 14.49 村田 和夏 (1) 加治木高
5 14.51 原口 綾夏 (2) 加治木高
6 15.57 桑原田 果穂 (2) 加治木高

女子高校・一般 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 野村 来未 (2) 加治木高
2 13.99 大重 公海 (2) 加治木高
3 14.05 福盛 陽菜 (1) 国分中央高
4 14.24 野村 歩未 (3) 志學館大
5 14.28 中村 美香 KAC
6 14.49 東 真希 KAC
7 14.86 行舩 陽菜 (1) 国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 大村 美香 南国殖産
2 13.02 楠元 茉優 (3) 志學館大
3 13.17 内田 夢月 (1) 国分中央高
4 13.34 大山 瑞希 KAC
5 13.44 永田 千夏 KAC
DNS 久保 茉奈加 (1) 加治木高

女子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.69 -1.2 大村 美香 南国殖産
2 13.02 -1.2 楠元 茉優 (3) 志學館大
3 13.17 -1.2 内田 夢月 (1) 国分中央高
4 13.34 -1.2 大山 瑞希 KAC
5 13.44 -1.2 永田 千夏 KAC
6 13.80 +0.2 野村 来未 (2) 加治木高
7 13.99 +0.2 大重 公海 (2) 加治木高
8 14.05 -1.4 愛甲 遥菜 (1) 加治木高
8 14.05 +0.2 福盛 陽菜 (1) 国分中央高
10 14.24 +0.2 野村 歩未 (3) 志學館大
11 14.28 +0.2 中村 美香 KAC
12 14.30 -1.4 堀 京花 (1) 国分中央高
13 14.33 -1.4 久永 学実 (2) 鹿児島高専
14 14.49 -1.4 村田 和夏 (1) 加治木高
14 14.49 +0.2 東 真希 KAC
16 14.51 -1.4 原口 綾夏 (2) 加治木高
17 14.86 +0.2 行舩 陽菜 (1) 国分中央高
18 15.57 -1.4 桑原田 果穂 (2) 加治木高

女子高校・一般 1500m 決勝

女子高校・一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:19.47 原 朱音 (2) 曽於高
2 5:21.75 小城 悠歌 (1) 加治木高
3 5:26.19 山下 綾友 (2) 曽於高
4 5:28.15 持留 まゆみ (1) 曽於高
5 5:30.98 小倉 花菜 (2) 加治木高
DNS 平川 いずみ (1) 曽於高

女子高校・一般 3000m 決勝

女子高校・一般 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.81 末山 優珠 (2) 小林高
2 9:51.01 福川 侑花 (3) 小林高
3 9:51.69 大坪 沙代 (2) 小林高
4 9:52.66 原田 紗希 (1) 小林高
5 9:53.78 藤田 あい (1) 小林高
6 10:02.40 山口 莉理 (3) 小林高
7 10:03.67 野村 眞央 (1) 小林高
8 10:07.41 立迫 望美 (3) 国分中央高
9 10:13.54 野村 優花 (1) 国分中央高
10 10:14.05 太田 成美 (3) 小林高
11 10:14.62 鎌田 早紀 (3) 小林高
12 10:20.84 立山 沙綾佳 鹿児島陸協
13 10:36.79 前山 由奈 (1) 小林高
14 10:47.15 崎浜 絵美 クラブR2沖縄
15 10:55.01 林田 唯 (1) 小林高
16 10:58.74 黒木 美桜 (2) 小林高
17 11:22.56 川俣 京加 (3) 小林高
18 11:34.29 中村 真子 (2) 小林高
DNF 小代﨑 陽向子 (2) 国分中央高
DNS 立迫 志穂 (1) 国分中央高
DNS 福迫 姫花 (1) 国分中央高
DNS 内園 未奈 (3) 小林高
DNS 内藤 祈里 (2) 小林高

女子高校・一般 3000mW 決勝

女子高校・一般 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:53.62 松下 奈津希 (2) 鹿児島女子高
2 15:30.30 新垣 夏音 (3) 鹿児島女子高
3 15:45.70 林 真瑚 (2) 鹿児島女子高

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
2 15.60 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
3 15.68 清野 紘平 (1) 日当山中
4 16.18 郷原 翼 (1) 重富中
5 16.51 福永 翔太 (1) 日当山中
DNS 田畑 磨生 (1) 日当山中

男子中学 100m タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 吉見 琢磨 (2) 重富中
2 14.34 上野 叶陽 (1) 日当山中
3 14.38 西小野 匡煌 (1) 隼人中
4 15.03 芝 玲穏 (2) 隼人中
5 15.05 坂元 煌明 (2) 加治木中
6 16.00 向原 悠太 (1) 隼人中
DNS 西山 智基 (1) 日当山中

男子中学 100m タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 堤 光琉 (2) 清水中
2 14.10 竹之下 脩 (1) 隼人中
3 14.23 佐川 智隆 (1) 国分南中
4 14.38 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
5 14.40 上村 歩睦 (2) 加治木中
6 14.82 前園 海斗 (2) 日当山中
7 15.07 森永 幸輝 (1) 隼人中

男子中学 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 水溜 星友 (2) 重富中
2 13.68 米森 雄人 (2) 加治木中
3 14.27 神野 秋咲 (1) 加治木中
4 14.36 川原 広聖 (1) 隼人中
5 14.51 西 壮太 (1) 加治木中
6 14.83 北原 寿也 (1) 国分中
DNS 東村 元稀 (1) 国分南中

男子中学 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 中間 幸生 (2) 重富中
2 13.27 村山 力斗 (2) 国分南中
3 13.97 山口 公平 (1) 帖佐中
4 13.97 田之上 翔 (2) 国分南中
5 14.07 有野 賢人 (1) 国分中
DNS 小寺 琉生 (1) 伊集院中
DNS 金城 昂樹 (1) 帖佐中

男子中学 100m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 山之内 壮吾 (2) 日当山中
2 13.18 東杢比野 涼介 (1) 国分南中
3 13.28 家村 蒼威 (1) 帖佐中
4 13.37 巻木 海翔 (2) 国分南中
5 13.45 市野 太麒 (1) 国分南中
6 13.46 兒島 圭 (2) 国分中
DNS 東郷 遼佑 (2) 加治木中

男子中学 100m タイムレース7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 増田 竜大 (2) 国分南中
2 12.96 渡邉 倫大 (2) 重富中
3 13.14 本村 大隼 (3) 加治木中
4 13.27 古市 聖剛 (1) ナンバーワンクラブ
5 13.32 上原 大和 (2) 隼人中
6 13.44 前田 栄翔 (1) 隼人中
DNS 郡山 光輝 (2) 隼人中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
2 12.77 上杉 航大 (3) 重富中
3 12.79 中島 彰吾 (2) 重富中
4 12.81 伊地知 聖大 (3) 加治木中
5 12.87 樗木 洸星 (3) 伊集院中
6 12.89 上野 勇太 (3) 加治木中
7 13.19 種田 航生 (1) 国分南中

男子中学 100m タイムレース9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 神宮 雄大 (3) 重富中
2 12.15 崎山 壮志 (3) 加治木中
3 12.22 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
4 12.30 福元 敦士 (3) 重富中
5 12.34 吉留 陸叶 (3) 国分中
6 12.38 福峯 純一郎 (1) ナンバーワンクラブ
7 12.61 池田 拓海 (2) 国分南中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.49 -1.3 神宮 雄大 (3) 重富中
2 12.15 -1.3 崎山 壮志 (3) 加治木中
3 12.22 -1.3 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
4 12.30 -1.3 福元 敦士 (3) 重富中
5 12.34 -1.3 吉留 陸叶 (3) 国分中
6 12.38 -1.3 福峯 純一郎 (1) ナンバーワンクラブ
7 12.61 -1.3 池田 拓海 (2) 国分南中
8 12.62 -0.9 濵田 悠吏 (2) 伊集院中
9 12.77 -0.9 上杉 航大 (3) 重富中
10 12.79 -0.9 中島 彰吾 (2) 重富中
11 12.81 -0.9 伊地知 聖大 (3) 加治木中
12 12.87 -0.9 樗木 洸星 (3) 伊集院中
13 12.89 -2.2 増田 竜大 (2) 国分南中
13 12.89 -0.9 上野 勇太 (3) 加治木中
15 12.96 -2.2 渡邉 倫大 (2) 重富中
16 13.00 -1.0 山之内 壮吾 (2) 日当山中
17 13.14 -2.2 本村 大隼 (3) 加治木中
18 13.16 -0.3 中間 幸生 (2) 重富中
19 13.18 -1.0 東杢比野 涼介 (1) 国分南中
20 13.19 -0.9 種田 航生 (1) 国分南中
21 13.27 -0.3 村山 力斗 (2) 国分南中
21 13.27 -2.2 古市 聖剛 (1) ナンバーワンクラブ
23 13.28 -1.0 家村 蒼威 (1) 帖佐中
24 13.32 -2.2 上原 大和 (2) 隼人中
25 13.37 -1.0 巻木 海翔 (2) 国分南中
26 13.44 -2.2 前田 栄翔 (1) 隼人中
27 13.45 -1.0 市野 太麒 (1) 国分南中
28 13.46 -1.0 兒島 圭 (2) 国分中
29 13.59 -0.3 水溜 星友 (2) 重富中
30 13.68 -0.3 米森 雄人 (2) 加治木中
31 13.79 -0.4 堤 光琉 (2) 清水中
32 13.83 -0.2 吉見 琢磨 (2) 重富中
33 13.97 -0.3 山口 公平 (1) 帖佐中
34 13.97 -0.3 田之上 翔 (2) 国分南中
35 14.07 -0.3 有野 賢人 (1) 国分中
36 14.10 -0.4 竹之下 脩 (1) 隼人中
37 14.23 -0.4 佐川 智隆 (1) 国分南中
38 14.27 -0.3 神野 秋咲 (1) 加治木中
39 14.34 -0.2 上野 叶陽 (1) 日当山中
40 14.36 -0.3 川原 広聖 (1) 隼人中
41 14.38 -0.2 西小野 匡煌 (1) 隼人中
41 14.38 -0.4 竹牟禮 一輝 (2) 重富中
43 14.40 -0.4 上村 歩睦 (2) 加治木中
44 14.51 -0.3 西 壮太 (1) 加治木中
45 14.82 -0.4 前園 海斗 (2) 日当山中
46 14.83 -0.3 北原 寿也 (1) 国分中
47 15.01 -0.7 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
48 15.03 -0.2 芝 玲穏 (2) 隼人中
49 15.05 -0.2 坂元 煌明 (2) 加治木中
50 15.07 -0.4 森永 幸輝 (1) 隼人中
51 15.60 -0.7 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
52 15.68 -0.7 清野 紘平 (1) 日当山中
53 16.00 -0.2 向原 悠太 (1) 隼人中
54 16.18 -0.7 郷原 翼 (1) 重富中
55 16.51 -0.7 福永 翔太 (1) 日当山中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:07.76 松久保 貴也 (1) 重富中
2 11:11.20 中園 勁翔 (1) 国分中
3 11:14.19 井出 颯斗 (2) 国分中
4 11:22.78 竹下 涼 (1) 重富中
5 11:26.11 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
6 11:36.35 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
7 11:42.75 長渡 康聖 (1) 帖佐中
8 11:44.27 安田 琉冴 (1) 帖佐中
9 11:51.33 久木元 華織 (1) 日当山中
10 12:04.57 宮迫 海斗 (2) 国分中
11 12:05.94 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
12 12:20.73 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中
13 12:24.41 南田 陽太 (1) 日当山中
14 12:37.14 村永 悠叶 (1) 帖佐中
15 12:46.29 寶満 一輝 (1) 日当山中
16 13:23.56 岩下 惇 (3) 日当山中
17 13:37.65 山神 聖矢 (2) 日当山中
18 13:47.92 宮迫 空斗 (1) 国分中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:15.29 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
2 10:39.87 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
3 10:40.06 津留見 太陽 (2) 日当山中
4 10:42.08 木山 快人 (3) 国分南中
5 10:47.76 米森 雄人 (2) 加治木中
6 10:50.57 岩川 竜武 (1) 帖佐中
7 10:52.16 大山 友己 (2) 帖佐中
8 10:54.57 菅野 陽心 (2) 重富中
9 10:55.39 内田 魁俐 (2) 帖佐中
10 10:56.69 堤 光琉 (2) 清水中
11 10:57.34 福壽 乙真 (2) 国分南中
12 11:13.95 岩下 救 (2) 日当山中
13 11:17.64 窪田 岬 (2) 国分南中
14 11:18.09 榎本 依芙騎 (2) 国分南中
15 11:19.23 園田 康士郎 (2) 伊集院中
16 11:34.02 逆井 駿希 (2) 伊集院中
17 11:48.17 上村 歩睦 (2) 加治木中
18 12:01.25 二石 悠正 (2) 伊集院中
DNS 有馬 貫太 (2) 国分南中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.04 松下 俊海 (2) 帖佐中
2 9:43.72 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
3 9:48.27 宝藏 隼 (3) 日当山中
4 9:59.06 津田和 智也 (3) 日当山中
5 10:03.33 大迫 優佑 (3) 日当山中
6 10:10.26 竹永 壮汰 (3) 重富中
7 10:18.22 坂元 煌明 (2) 加治木中
8 10:23.06 榊 昴晴 (2) 国分南中
9 10:26.48 野口 真志 (1) 伊集院中
10 10:36.35 波留 怜翔 (3) 日当山中
11 10:46.35 大平 倫嗣 (1) 帖佐中
12 10:47.77 山﨑 航毅 (3) 国分南中
13 10:50.70 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
14 10:54.89 内村 光 (3) 国分中
15 11:05.11 上新 騎士 (2) 伊集院中
16 11:28.34 槐島 光莉 (3) 日当山中
17 11:38.97 石原田 龍騎 (3) 国分南中
18 12:07.56 横山 拓巳 (3) 日当山中
DNS 前田 悠陽 (3) 帖佐中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:41.04 松下 俊海 (2) 帖佐中
2 9:43.72 齊藤 莉樹 (2) 伊集院中
3 9:48.27 宝藏 隼 (3) 日当山中
4 9:59.06 津田和 智也 (3) 日当山中
5 10:03.33 大迫 優佑 (3) 日当山中
6 10:10.26 竹永 壮汰 (3) 重富中
7 10:15.29 弓指 浩史郎 (1) 国分南中
8 10:18.22 坂元 煌明 (2) 加治木中
9 10:23.06 榊 昴晴 (2) 国分南中
10 10:26.48 野口 真志 (1) 伊集院中
11 10:36.35 波留 怜翔 (3) 日当山中
12 10:39.87 馬場 隆羅 (1) 伊集院中
13 10:40.06 津留見 太陽 (2) 日当山中
14 10:42.08 木山 快人 (3) 国分南中
15 10:46.35 大平 倫嗣 (1) 帖佐中
16 10:47.76 米森 雄人 (2) 加治木中
17 10:47.77 山﨑 航毅 (3) 国分南中
18 10:50.57 岩川 竜武 (1) 帖佐中
19 10:50.70 松崎 飛龍 (2) 伊集院中
20 10:52.16 大山 友己 (2) 帖佐中
21 10:54.57 菅野 陽心 (2) 重富中
22 10:54.89 内村 光 (3) 国分中
23 10:55.39 内田 魁俐 (2) 帖佐中
24 10:56.69 堤 光琉 (2) 清水中
25 10:57.34 福壽 乙真 (2) 国分南中
26 11:05.11 上新 騎士 (2) 伊集院中
27 11:07.76 松久保 貴也 (1) 重富中
28 11:11.20 中園 勁翔 (1) 国分中
29 11:13.95 岩下 救 (2) 日当山中
30 11:14.19 井出 颯斗 (2) 国分中
31 11:17.64 窪田 岬 (2) 国分南中
32 11:18.09 榎本 依芙騎 (2) 国分南中
33 11:19.23 園田 康士郎 (2) 伊集院中
34 11:22.78 竹下 涼 (1) 重富中
35 11:26.11 軸屋 尊斗 (1) 加治木中
36 11:28.34 槐島 光莉 (3) 日当山中
37 11:34.02 逆井 駿希 (2) 伊集院中
38 11:36.35 馬庭 瑞稀 (1) 加治木中
39 11:38.97 石原田 龍騎 (3) 国分南中
40 11:42.75 長渡 康聖 (1) 帖佐中
41 11:44.27 安田 琉冴 (1) 帖佐中
42 11:48.17 上村 歩睦 (2) 加治木中
43 11:51.33 久木元 華織 (1) 日当山中
44 12:01.25 二石 悠正 (2) 伊集院中
45 12:04.57 宮迫 海斗 (2) 国分中
46 12:05.94 瀬崎 麟太郎 (3) 国分中
47 12:07.56 横山 拓巳 (3) 日当山中
48 12:20.73 瀬戸口 聖弥 (2) 日当山中
49 12:24.41 南田 陽太 (1) 日当山中
50 12:37.14 村永 悠叶 (1) 帖佐中
51 12:46.29 寶満 一輝 (1) 日当山中
52 13:23.56 岩下 惇 (3) 日当山中
53 13:37.65 山神 聖矢 (2) 日当山中
54 13:47.92 宮迫 空斗 (1) 国分中

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m53 -0.4 新留 宙 (2) 舞鶴中
2 11m33 -0.8 伊地知 聖大 (3) 加治木中
3 10m65 -1.0 本村 大隼 (3) 加治木中
4 9m96 -1.3 水溜 星友 (2) 重富中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m34 中島 彰吾 (2) 重富中
2 21m86 山崎 蓮 (1) 隼人中

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 藤﨑 心青 (2) 隼人中
2 16.08 丸山 心陽 (2) 重富中
3 16.10 立和田 莉央 (1) 国分中
4 16.19 岩﨑 結菜 (2) 重富中
5 16.95 長井 瑠花 (2) 重富中
6 17.30 森 楼紗 (2) 重富中

女子中学 100m タイムレース2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 今村 彩乃 (1) 国分中
2 15.81 三倉 楓 (1) 国分中
3 15.97 内村 優 (1) 国分中
4 16.02 森山 心路 (1) 国分中
5 16.16 海江田 珠詩 (1) 隼人中
6 16.22 榎並 杏沙 (1) 国分中

女子中学 100m タイムレース3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 有水 綾 (1) 重富中
2 15.37 小森 万梨夏 (1) 帖佐中
3 15.51 窪田 心奈 (1) 国分中
4 15.52 川畑 愛菜 (1) 隼人中
5 15.78 川路 ひなた (1) 伊集院中
6 15.82 野﨑 葵 (1) 隼人中

女子中学 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 野口 ゆき (1) 加治木中
2 14.95 河内 麗咲 (1) 加治木中
3 15.13 橋口 紗羽 (2) 重富中
4 15.15 木原 寧々佳 (1) 国分中
5 15.23 渡辺 結奈 (1) 帖佐中
6 16.08 岩﨑 杏菜 (2) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 浅谷 花菜 (1) 国分南中
2 15.01 櫻木 香月 (2) 重富中
3 15.21 寺原 湊菜 (1) 帖佐中
4 15.37 北園 実季 (1) 加治木中
5 15.47 松﨑 心花 (2) 加治木中
6 15.52 堀切 結愛 (1) 国分南中
DNS 久保田 菜月 (1) 帖佐中

女子中学 100m タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 立和田 愛美 (1) 国分南中
2 14.83 内山 愛彩 (2) 伊集院中
3 14.87 川田 桜蓮 (1) 重富中
4 14.98 仲門 珠花 (2) 隼人中
5 15.21 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
6 15.24 大隣 美佑 (3) 隼人中
7 15.52 中村 檎伯 (2) 隼人中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 菊永 藍良 (2) 国分南中
2 14.50 日原 梨華 (3) 国分中
3 14.59 原口 莉胡 (2) 帖佐中
4 14.63 野本 真愛 (1) 国分中
5 14.77 森山 心春 (2) 国分中
6 15.05 佐藤 結香 (1) 加治木中
DNS 田中 萌羽 (2) 舞鶴中

女子中学 100m タイムレース8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 竹牟禮 あかり (3) 重富中
2 13.99 中西 菜々美 (2) 国分南中
3 14.12 吉村 美空 (2) 加治木中
4 14.92 長野 愛香 (2) 加治木中
DNS 井上 ハルカ (1) 国分南中
DNS 花田 真奈夏 (3) 国分南中
DNS 村山 和夏 (2) 重富中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.46 -1.0 竹牟禮 あかり (3) 重富中
2 13.99 -1.0 中西 菜々美 (2) 国分南中
3 14.12 -1.0 吉村 美空 (2) 加治木中
4 14.15 +0.2 菊永 藍良 (2) 国分南中
5 14.50 -0.4 藤﨑 心青 (2) 隼人中
5 14.50 +0.2 日原 梨華 (3) 国分中
7 14.59 +0.2 原口 莉胡 (2) 帖佐中
8 14.63 +0.2 野本 真愛 (1) 国分中
9 14.68 +0.4 野口 ゆき (1) 加治木中
10 14.70 -0.7 立和田 愛美 (1) 国分南中
11 14.77 +0.2 森山 心春 (2) 国分中
12 14.83 -0.7 内山 愛彩 (2) 伊集院中
13 14.87 -0.7 川田 桜蓮 (1) 重富中
14 14.92 -1.0 長野 愛香 (2) 加治木中
15 14.95 +0.4 河内 麗咲 (1) 加治木中
16 14.98 -0.9 浅谷 花菜 (1) 国分南中
16 14.98 -0.7 仲門 珠花 (2) 隼人中
18 15.01 -0.9 櫻木 香月 (2) 重富中
19 15.05 +0.2 佐藤 結香 (1) 加治木中
20 15.13 +0.4 橋口 紗羽 (2) 重富中
21 15.15 +0.4 木原 寧々佳 (1) 国分中
22 15.21 -0.9 寺原 湊菜 (1) 帖佐中
22 15.21 -0.7 岩﨑 理央菜 (2) 舞鶴中
24 15.23 +0.4 渡辺 結奈 (1) 帖佐中
25 15.24 -0.7 大隣 美佑 (3) 隼人中
26 15.31 -0.7 有水 綾 (1) 重富中
27 15.37 -0.7 小森 万梨夏 (1) 帖佐中
27 15.37 -0.9 北園 実季 (1) 加治木中
29 15.47 -1.0 今村 彩乃 (1) 国分中
29 15.47 -0.9 松﨑 心花 (2) 加治木中
31 15.51 -0.7 窪田 心奈 (1) 国分中
32 15.52 -0.7 川畑 愛菜 (1) 隼人中
32 15.52 -0.9 堀切 結愛 (1) 国分南中
32 15.52 -0.7 中村 檎伯 (2) 隼人中
35 15.78 -0.7 川路 ひなた (1) 伊集院中
36 15.81 -1.0 三倉 楓 (1) 国分中
37 15.82 -0.7 野﨑 葵 (1) 隼人中
38 15.97 -1.0 内村 優 (1) 国分中
39 16.02 -1.0 森山 心路 (1) 国分中
40 16.08 -0.4 丸山 心陽 (2) 重富中
40 16.08 +0.4 岩﨑 杏菜 (2) 帖佐中
42 16.10 -0.4 立和田 莉央 (1) 国分中
43 16.16 -1.0 海江田 珠詩 (1) 隼人中
44 16.19 -0.4 岩﨑 結菜 (2) 重富中
45 16.22 -1.0 榎並 杏沙 (1) 国分中
46 16.95 -0.4 長井 瑠花 (2) 重富中
47 17.30 -0.4 森 楼紗 (2) 重富中

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 7:53.12 稲森 遥風 (1) 伊集院中
2 7:53.85 土橋 いおり (3) 大口中央中
3 8:00.77 森永 彩加 (1) 帖佐中
4 8:01.81 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
5 8:07.54 早川 聖華 (2) 大口中央中
6 8:09.46 仮屋園 ひかり (1) 隼人中
7 8:16.36 安田 真依子 (1) 帖佐中
8 8:18.01 久米村 歩香 (3) 国分中
9 8:19.55 有元 心優 (1) 隼人中
10 8:29.35 矢嶋 空 (1) 大口中央中
11 8:57.81 久木山 さりい (1) 国分中
12 9:11.72 二渡 七海 (2) 菱刈中
13 9:26.15 緒方 琉華 (3) 大口中央中
14 9:34.19 石橋 優 (1) 帖佐中
15 9:36.49 長野 比呂 (2) 大口中央中
DNS 福岡 実咲 (3) 菱刈中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 7:13.93 小倉 陽菜 (1) 国分中
2 7:17.53 松下 明日香 (1) 伊集院中
3 7:25.37 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
4 7:28.62 前野 結愛 (1) 隼人中
5 7:33.06 新 菜々美 (2) 帖佐中
6 7:34.76 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
7 7:35.42 竹内 聡子 (1) 帖佐中
8 7:42.29 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
9 7:55.27 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
10 8:01.49 東 和来 (3) 帖佐中
11 8:07.18 坂上 望心 (2) 伊集院中
12 8:22.59 番匠 愛結真 (2) 隼人中
13 8:47.11 原 唯奈 (2) 隼人中
DNS 岩切 環希 (3) 玉龍中
DNS 福岡 来実 (3) 菱刈中
DNS 永田 優依 (2) 大口中央中
DNS 鳥越 千央 (2) 国分南中

女子中学 2000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 6:56.53 山内 蘭 (2) 伊集院中
2 7:04.39 濱田 美心 (2) 伊集院中
3 7:05.77 早瀬 葵 (2) 伊集院中
4 7:06.24 石畑 茜寧 (1) 帖佐中
5 7:16.74 吉富 実結 (2) 重富中
6 7:17.71 吉村 唯花 (2) 国分中
7 7:20.53 新垣 百音 (2) 重富中
8 7:32.07 上ノ原 小都理 (1) 帖佐中
9 7:32.30 濵田 結羽 (2) 帖佐中
10 7:41.77 西郷 優花 (3) 隼人中
11 8:15.07 川原 咲綺 (2) 大口中央中
12 8:20.47 原 凛奈 (2) 隼人中
DNS 時任 桜子 (3) 国分南中
DNS 東 恭花 (3) 国分南中
DNS 松崎 羽楽 (2) 国分南中
DNS 横村 日花里 (2) 隼人中
DNS 井田 幸 (3) 国分南中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6:56.53 山内 蘭 (2) 伊集院中
2 7:04.39 濱田 美心 (2) 伊集院中
3 7:05.77 早瀬 葵 (2) 伊集院中
4 7:06.24 石畑 茜寧 (1) 帖佐中
5 7:13.93 小倉 陽菜 (1) 国分中
6 7:16.74 吉富 実結 (2) 重富中
7 7:17.53 松下 明日香 (1) 伊集院中
8 7:17.71 吉村 唯花 (2) 国分中
9 7:20.53 新垣 百音 (2) 重富中
10 7:25.37 伊地知 咲蘭 (2) 伊集院中
11 7:28.62 前野 結愛 (1) 隼人中
12 7:32.07 上ノ原 小都理 (1) 帖佐中
13 7:32.30 濵田 結羽 (2) 帖佐中
14 7:33.06 新 菜々美 (2) 帖佐中
15 7:34.76 酒匂 莉乃 (1) 国分南中
16 7:35.42 竹内 聡子 (1) 帖佐中
17 7:41.77 西郷 優花 (3) 隼人中
18 7:42.29 西屋敷 怜那 (2) 大口中央中
19 7:53.12 稲森 遥風 (1) 伊集院中
20 7:53.85 土橋 いおり (3) 大口中央中
21 7:55.27 藺牟田 梨乃晏 (1) 大口中央中
22 8:00.77 森永 彩加 (1) 帖佐中
23 8:01.49 東 和来 (3) 帖佐中
24 8:01.81 船迫 瑚菜 (1) 隼人中
25 8:07.18 坂上 望心 (2) 伊集院中
26 8:07.54 早川 聖華 (2) 大口中央中
27 8:09.46 仮屋園 ひかり (1) 隼人中
28 8:15.07 川原 咲綺 (2) 大口中央中
29 8:16.36 安田 真依子 (1) 帖佐中
30 8:18.01 久米村 歩香 (3) 国分中
31 8:19.55 有元 心優 (1) 隼人中
32 8:20.47 原 凛奈 (2) 隼人中
33 8:22.59 番匠 愛結真 (2) 隼人中
34 8:29.35 矢嶋 空 (1) 大口中央中
35 8:47.11 原 唯奈 (2) 隼人中
36 8:57.81 久木山 さりい (1) 国分中
37 9:11.72 二渡 七海 (2) 菱刈中
38 9:26.15 緒方 琉華 (3) 大口中央中
39 9:34.19 石橋 優 (1) 帖佐中
40 9:36.49 長野 比呂 (2) 大口中央中

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m82 -0.9 NGR 首藤 心媛 (3) 国分南中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m93 岩切 環希 (3) 玉龍中
2 19m97 森 楼紗 (2) 重富中
3 17m86 濵﨑 安那 (2) 国分中
4 13m63 中村 心美 (2) 国分中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 中村 颯 (6) 清水陸上
2 16.69 西田 蓮 (4) 国分ジュニア陸上
3 17.33 大嵩 星 (6) 国分ジュニア陸上
4 17.48 夏田 啓路 (4) 国分ジュニア陸上
5 17.97 上原 悠翔 (4) 清水陸上
6 18.06 前野 琥介 (5) 国分ジュニア陸上
7 18.30 田之上 蓮 (4) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 西尾 優之介 (6) ナンバーワンクラブ
2 16.03 髙城 宏眞 (5) 清水陸上
3 16.06 東 幸輝 (5) 松原なぎさ小
4 16.14 柳田 健翔 (5) 清水陸上
5 16.34 中村 伊吹 (6) 国分ジュニア陸上
6 16.45 大北 真也 (4) ナンバーワンクラブ
7 16.58 牧野 友祐 (6) 清水陸上
8 16.90 大尾 航平 (5) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 廣原 悠慎 (6) 国分ジュニア陸上
2 15.00 迫田 暖汰 (6) 清水陸上
3 15.45 瀬戸山 悠大 (4) 清水陸上
4 15.50 髙城 友妥 (6) 清水陸上
5 15.96 加藤 大陸 (5) 国分ジュニア陸上
6 15.97 徳田 琉生 (6) 清水陸上
7 16.21 弓指 浩平 (4) 国分ジュニア陸上
8 16.31 神田 倖輝 (6) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 宮原 輝大 (6) 国分ジュニア陸上
2 14.66 吉村 将貴 (5) 国分ジュニア陸上
3 14.84 西重 歩 (6) 国分ジュニア陸上
4 14.84 運天 朝也 (6) 国分ジュニア陸上
5 15.31 橋本 惇伸 (5) ナンバーワンクラブ
6 15.77 高木 奨代 (6) 西姶良
7 16.61 髙田 大翔 (4) 建昌小
8 17.29 高木 惇矢 (4) 西姶良

男子小学 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 山田 蒼士 (6) 国分ジュニア陸上
2 13.82 木下 暖 (6) ナンバーワンクラブ
3 13.83 上原 克仁 (6) 清水陸上
4 13.93 今村 常介 (6) 国分ジュニア陸上
5 14.34 中尾 一心 (6) 加世田小
6 14.52 岩切 健之介 (6) 清水陸上
7 14.60 川原 誠流 (6) 国分ジュニア陸上
8 14.61 吉留 佑空 (6) 国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.75 -0.6 山田 蒼士 (6) 国分ジュニア陸上
2 12.83 -0.5 西尾 優之介 (6) ナンバーワンクラブ
3 13.82 -0.6 木下 暖 (6) ナンバーワンクラブ
4 13.83 -0.6 上原 克仁 (6) 清水陸上
5 13.93 -0.6 今村 常介 (6) 国分ジュニア陸上
6 14.34 -0.6 中尾 一心 (6) 加世田小
7 14.52 -0.6 岩切 健之介 (6) 清水陸上
8 14.60 -0.6 川原 誠流 (6) 国分ジュニア陸上
9 14.61 -0.6 吉留 佑空 (6) 国分ジュニア陸上
10 14.64 -0.7 宮原 輝大 (6) 国分ジュニア陸上
11 14.66 -0.7 吉村 将貴 (5) 国分ジュニア陸上
12 14.84 -0.7 西重 歩 (6) 国分ジュニア陸上
13 14.84 -0.7 運天 朝也 (6) 国分ジュニア陸上
14 14.95 -0.8 廣原 悠慎 (6) 国分ジュニア陸上
15 15.00 -0.8 迫田 暖汰 (6) 清水陸上
16 15.31 -0.7 橋本 惇伸 (5) ナンバーワンクラブ
17 15.45 -0.8 瀬戸山 悠大 (4) 清水陸上
18 15.50 -0.8 髙城 友妥 (6) 清水陸上
19 15.77 -0.7 高木 奨代 (6) 西姶良
20 15.96 -0.6 中村 颯 (6) 清水陸上
20 15.96 -0.8 加藤 大陸 (5) 国分ジュニア陸上
22 15.97 -0.8 徳田 琉生 (6) 清水陸上
23 16.03 -0.5 髙城 宏眞 (5) 清水陸上
24 16.06 -0.5 東 幸輝 (5) 松原なぎさ小
25 16.14 -0.5 柳田 健翔 (5) 清水陸上
26 16.21 -0.8 弓指 浩平 (4) 国分ジュニア陸上
27 16.31 -0.8 神田 倖輝 (6) 国分ジュニア陸上
28 16.34 -0.5 中村 伊吹 (6) 国分ジュニア陸上
29 16.45 -0.5 大北 真也 (4) ナンバーワンクラブ
30 16.58 -0.5 牧野 友祐 (6) 清水陸上
31 16.61 -0.7 髙田 大翔 (4) 建昌小
32 16.69 -0.6 西田 蓮 (4) 国分ジュニア陸上
33 16.90 -0.5 大尾 航平 (5) 国分ジュニア陸上
34 17.29 -0.7 高木 惇矢 (4) 西姶良
35 17.33 -0.6 大嵩 星 (6) 国分ジュニア陸上
36 17.48 -0.6 夏田 啓路 (4) 国分ジュニア陸上
37 17.97 -0.6 上原 悠翔 (4) 清水陸上
38 18.06 -0.6 前野 琥介 (5) 国分ジュニア陸上
39 18.30 -0.6 田之上 蓮 (4) 国分ジュニア陸上

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:10.09 前田 陽向 (6) 隼人ジュニア陸上
2 3:22.43 廣原 悠慎 (6) 国分ジュニア陸上
3 3:28.96 宮原 輝大 (6) 国分ジュニア陸上
4 3:29.16 岩切 健之介 (6) 清水陸上
5 3:32.45 弓指 浩平 (4) 国分ジュニア陸上
6 3:32.53 運天 朝也 (6) 国分ジュニア陸上
7 3:38.30 髙田 大翔 (4) 建昌小
8 3:43.86 中村 伊吹 (6) 国分ジュニア陸上
9 3:44.99 柳田 健翔 (5) 清水陸上
10 3:48.89 中村 颯 (6) 清水陸上
11 3:52.93 水元 遼翔 (5) 田中陸上
12 3:53.15 高木 奨代 (6) 西姶良
13 3:54.37 髙城 宏眞 (5) 清水陸上
14 3:55.01 宮之前 丈 (5) 隼人ジュニア陸上
15 4:01.52 吉村 将貴 (5) 国分ジュニア陸上
16 4:01.97 前野 琥介 (5) 国分ジュニア陸上
17 4:02.78 久徳 蓮太郎 (5) 国分小
18 4:05.82 高木 惇矢 (4) 西姶良
DNS 迫田 暖汰 (6) 清水陸上

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 一條 すみれ (5) 国分ジュニア陸上
2 16.60 青山 朋華 (4) 国分ジュニア陸上
3 16.94 二田 茜音 (6) 国分ジュニア陸上
4 16.95 前田 麗 (5) 隼人ジュニア陸上
5 17.06 久保 美優 (5) 国分ジュニア陸上
6 18.67 有野 礼菜 (4) 国分ジュニア陸上
7 19.51 堂園 心桃 (4) 国分ジュニア陸上
DNS 中村 天香 (4) 隼人ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 小屋敷 聖菜 (6) ナンバーワンクラブ
2 16.10 東 萌加 (6) 清水陸上
3 16.14 柏木 心陽 (6) 国分ジュニア陸上
4 16.30 中馬 優愛 (6) 国分ジュニア陸上
5 16.69 廣原 琉衣 (4) 国分ジュニア陸上
6 16.98 細山田 瑠奈 (5) 国分ジュニア陸上
7 17.22 吉留 悠未 (6) 国分ジュニア陸上
8 18.37 宗岡 真生 (6) 国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 福島 千乃 (6) 隼人ジュニア陸上
2 15.78 尾曲 清子 (5) 清水陸上
3 15.80 木島 礼香 (5) 国分小
4 15.89 田島 珠夢 (4) 国分ジュニア陸上
5 15.91 堂園 心花 (6) 国分ジュニア陸上
6 16.19 四位 栞奈 (6) 国分ジュニア陸上
7 16.38 東山 若葉 (5) 隼人ジュニア陸上
DNS 永井 凜凪 (5) ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 吉屋 優希乃 (6) 国分ジュニア陸上
2 13.78 濵田 彩華 (6) 国分ジュニア陸上
3 13.95 田嶋 結月 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.96 堀永 陽南 (6) 国分ジュニア陸上
5 14.97 酒匂 椿妃 (6) 国分ジュニア陸上
6 15.10 西 音葉 (6) ナンバーワンクラブ
7 15.18 古市 愛聖 (5) ナンバーワンクラブ
DNS 横村 春花 (6) 隼人ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.65 +0.1 吉屋 優希乃 (6) 国分ジュニア陸上
2 13.78 +0.1 濵田 彩華 (6) 国分ジュニア陸上
3 13.95 +0.1 田嶋 結月 (6) ナンバーワンクラブ
4 14.96 +0.1 堀永 陽南 (6) 国分ジュニア陸上
5 14.97 +0.1 酒匂 椿妃 (6) 国分ジュニア陸上
6 15.00 -0.8 小屋敷 聖菜 (6) ナンバーワンクラブ
7 15.10 +0.1 西 音葉 (6) ナンバーワンクラブ
8 15.18 +0.1 古市 愛聖 (5) ナンバーワンクラブ
9 15.65 -0.9 福島 千乃 (6) 隼人ジュニア陸上
10 15.78 -0.9 尾曲 清子 (5) 清水陸上
11 15.80 -0.9 木島 礼香 (5) 国分小
12 15.89 -0.9 田島 珠夢 (4) 国分ジュニア陸上
13 15.91 -0.9 堂園 心花 (6) 国分ジュニア陸上
14 16.10 -0.8 東 萌加 (6) 清水陸上
15 16.14 -0.8 柏木 心陽 (6) 国分ジュニア陸上
16 16.19 -0.9 四位 栞奈 (6) 国分ジュニア陸上
17 16.30 -0.8 中馬 優愛 (6) 国分ジュニア陸上
18 16.38 -0.9 東山 若葉 (5) 隼人ジュニア陸上
19 16.55 -1.5 一條 すみれ (5) 国分ジュニア陸上
20 16.60 -1.5 青山 朋華 (4) 国分ジュニア陸上
21 16.69 -0.8 廣原 琉衣 (4) 国分ジュニア陸上
22 16.94 -1.5 二田 茜音 (6) 国分ジュニア陸上
23 16.95 -1.5 前田 麗 (5) 隼人ジュニア陸上
24 16.98 -0.8 細山田 瑠奈 (5) 国分ジュニア陸上
25 17.06 -1.5 久保 美優 (5) 国分ジュニア陸上
26 17.22 -0.8 吉留 悠未 (6) 国分ジュニア陸上
27 18.37 -0.8 宗岡 真生 (6) 国分ジュニア陸上
28 18.67 -1.5 有野 礼菜 (4) 国分ジュニア陸上
29 19.51 -1.5 堂園 心桃 (4) 国分ジュニア陸上

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:21.17 福永 麻央 (6) 隼人ジュニア陸上
2 3:23.07 永田 月奈 (6) 隼人ジュニア陸上
3 3:40.68 宗岡 真生 (6) 国分ジュニア陸上
4 3:42.66 堂園 心花 (6) 国分ジュニア陸上
5 3:44.05 柏木 心陽 (6) 国分ジュニア陸上
6 3:49.53 瀬戸口 さくら (4) 隼人ジュニア陸上
7 3:50.28 前田 麗 (5) 隼人ジュニア陸上
8 3:50.37 堀永 陽南 (6) 国分ジュニア陸上
9 3:50.47 濵田 彩華 (6) 国分ジュニア陸上
10 3:51.53 中薗 つばき (5) 三船小
11 3:51.56 中馬 優愛 (6) 国分ジュニア陸上
12 3:51.83 若松 千暖 (5) 蒲生スピードランナーズ
13 4:09.00 細山田 瑠奈 (5) 国分ジュニア陸上
14 4:14.75 吉留 悠未 (6) 国分ジュニア陸上
15 4:17.18 有野 礼菜 (4) 国分ジュニア陸上
DNS 福島 千乃 (6) 隼人ジュニア陸上
DNS 永井 凜凪 (5) ナンバーワンクラブ