第38回 鹿児島県実業団記録【2019年9月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第38回 鹿児島県実業団陸上競技記録会
(2019年9月01日)

画像

第38回 鹿児島県実業団陸上競技記録会が2019年9月01日 (日)、霧島市国分総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第38回 鹿児島県実業団記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子高校一般
    • 女子高校一般
    • 男子中学
    • 女子中学
    • 男子小学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:41回  40回  39回  38回  37回  36回  35回
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第38回 鹿児島県実業団記録会

男子高校・一般 100m タイムレース

男子高校・一般 100m タイムレース1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.80前畑 蒼悟 (1)加治木高
212.93柚之上 蓮大 (1)都城工業高
313.13高橋 利幸鹿児島陸協
413.21末原 大輔 (2)都城工業高
513.32尾脇 晃成 (1)国分中央高
613.99辻 浩二鹿児島陸協

男子高校・一般 100m タイムレース2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.34中野 蒔士 (1)国分中央高
212.46瀬戸口 魁世 (1)都城工業高
312.75吉村 雄貴 (2)加治木高
412.86新佐枝 海成 (2)加治木工業高
512.87下口 陽雄 (1)国分中央高
612.95谷本 梨樹 (1)都城工業高

男子高校・一般 100m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.13丸目 桜音 (1)都城工業高
212.44小竹山 拓望 (3)鹿児島高専
312.45西 智史ナンバーワンクラブ
412.46中武 剛 (1)都城工業高
512.78豊 竜誠鹿児島陸協
DNS北別府 知翔 (2)加治木高

男子高校・一般 100m タイムレース4組(-0.8)

順位記録選手所属
111.86小川 翔太 (2)加治木高
212.12濵田 大史 (3)国分中央高
312.28今吉 玲央 (1)都城工業高
412.39村岡 優音 (2)加治木高
512.44大休寺 陸渡 (2)曽於高
612.45長﨑 優汰 (1)鹿児島城西高

男子高校・一般 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
111.88福留 陽鹿児島陸協
211.89有薗 聖 (2)加治木高
312.13滿留 輝鹿児島陸協
412.18有馬 悠樹 (1)国分中央高
512.22種子田 朱真 (2)都城工業高
612.48寺園 治彦京セラ鹿児島

男子高校・一般 100m タイムレース6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.42白木 拓馬 (2)国分中央高
211.64今村 将鹿児島陸協
311.72岩﨑 大河 (2)国分中央高
411.87山内 優太 (1)国分中央高
512.14有薗 蒼 (2)鹿児島大
612.15松迫 勇士 (1)曽於高
DNS牧原 慧明 (1)加治木高

男子高校・一般 100m タイムレース7組(-1.4)

順位記録選手所属
111.10川越 晴空人 (3)国分中央高
211.33堀之内 陽なた (1)甲南高
311.34内村 仁 (3)鹿児島大
411.42矢野 崇宇 (2)国分中央高
511.47奥 柊大 (2)鹿児島大
611.59蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大
711.62勇島 海斗 (4)鹿児島大
811.71江口 翔瑛 (3)国分中央高

男子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.10 -1.4川越 晴空人 (3)国分中央高
211.33 -1.4堀之内 陽なた (1)甲南高
311.34 -1.4内村 仁 (3)鹿児島大
411.42 +0.1白木 拓馬 (2)国分中央高
411.42 -1.4矢野 崇宇 (2)国分中央高
611.47 -1.4奥 柊大 (2)鹿児島大
711.59 -1.4蒲地 大聖 (4)鹿児島国際大
811.62 -1.4勇島 海斗 (4)鹿児島大
911.64 +0.1今村 将鹿児島陸協
1011.71 -1.4江口 翔瑛 (3)国分中央高
1111.72 +0.1岩﨑 大河 (2)国分中央高
1211.86 -0.8小川 翔太 (2)加治木高
1311.87 +0.1山内 優太 (1)国分中央高
1411.88 -0.6福留 陽鹿児島陸協
1511.89 -0.6有薗 聖 (2)加治木高
1612.12 -0.8濵田 大史 (3)国分中央高
1712.13 +0.1丸目 桜音 (1)都城工業高
1712.13 -0.6滿留 輝鹿児島陸協
1912.14 +0.1有薗 蒼 (2)鹿児島大
2012.15 +0.1松迫 勇士 (1)曽於高
2112.18 -0.6有馬 悠樹 (1)国分中央高
2212.22 -0.6種子田 朱真 (2)都城工業高
2312.28 -0.8今吉 玲央 (1)都城工業高
2412.34 -1.4中野 蒔士 (1)国分中央高
2512.39 -0.8村岡 優音 (2)加治木高
2612.44 +0.1小竹山 拓望 (3)鹿児島高専
2612.44 -0.8大休寺 陸渡 (2)曽於高
2812.45 +0.1西 智史ナンバーワンクラブ
2812.45 -0.8長﨑 優汰 (1)鹿児島城西高
3012.46 -1.4瀬戸口 魁世 (1)都城工業高
3012.46 +0.1中武 剛 (1)都城工業高
3212.48 -0.6寺園 治彦京セラ鹿児島
3312.75 -1.4吉村 雄貴 (2)加治木高
3412.78 +0.1豊 竜誠鹿児島陸協
3512.80 -1.1前畑 蒼悟 (1)加治木高
3612.86 -1.4新佐枝 海成 (2)加治木工業高
3712.87 -1.4下口 陽雄 (1)国分中央高
3812.93 -1.1柚之上 蓮大 (1)都城工業高
3912.95 -1.4谷本 梨樹 (1)都城工業高
4013.13 -1.1高橋 利幸鹿児島陸協
4113.21 -1.1末原 大輔 (2)都城工業高
4213.32 -1.1尾脇 晃成 (1)国分中央高
4313.99 -1.1辻 浩二鹿児島陸協

 

男子高校・一般 1500m タイムレース

男子高校・一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:34.78德田 玲麻 (1)加治木高
24:35.88森 裕馬 (1)加治木工業高
34:36.97大西 涼 (1)鹿児島高専
44:37.88大窪 雄大 (2)加治木工業高
54:38.31南 龍明 (1)加治木工業高
64:44.71桐木平 知晃 (1)加治木工業高
74:50.11出水 瑚白 (1)曽於高
84:50.37髙﨑 裕翔 (2)加治木高
94:55.77平良 凛 (1)国分高
105:00.22大山 響 (1)鹿児島高専
115:00.39中﨑 亮慎 (2)加治木高
125:11.46野尻 涼太 (2)加治木工業高

男子高校・一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:04.45中野 弘章NTC
24:15.75鮫島 喜樹曽於陸協
34:17.31鳥越 璃音 (2)加治木高
44:18.59武田 国拓鹿児島陸協
54:19.07橋口 健志郎 (1)鹿児島高専
64:19.80田中 翔矢 (2)加治木工業高
74:28.66廣原 光弘国分自衛隊
84:39.83牧 耀祐 (2)国分高
94:42.49佐々木 翔 (3)曽於高
104:46.41山中 侑亮鹿児島陸協
114:55.54上ノ原 健晴 (1)加治木高
124:56.02前屋 歩澄 (1)国分高
DNS瀬戸口 明浩伊佐駅伝クラブ

男子高校・一般 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:04.45中野 弘章NTC
24:15.75鮫島 喜樹曽於陸協
34:17.31鳥越 璃音 (2)加治木高
44:18.59武田 国拓鹿児島陸協
54:19.07橋口 健志郎 (1)鹿児島高専
64:19.80田中 翔矢 (2)加治木工業高
74:28.66廣原 光弘国分自衛隊
84:34.78德田 玲麻 (1)加治木高
94:35.88森 裕馬 (1)加治木工業高
104:36.97大西 涼 (1)鹿児島高専
114:37.88大窪 雄大 (2)加治木工業高
124:38.31南 龍明 (1)加治木工業高
134:39.83牧 耀祐 (2)国分高
144:42.49佐々木 翔 (3)曽於高
154:44.71桐木平 知晃 (1)加治木工業高
164:46.41山中 侑亮鹿児島陸協
174:50.11出水 瑚白 (1)曽於高
184:50.37髙﨑 裕翔 (2)加治木高
194:55.54上ノ原 健晴 (1)加治木高
204:55.77平良 凛 (1)国分高
214:56.02前屋 歩澄 (1)国分高
225:00.22大山 響 (1)鹿児島高専
235:00.39中﨑 亮慎 (2)加治木高
245:11.46野尻 涼太 (2)加治木工業高

 

男子高校・一般 5000m タイムレース

男子高校・一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:59.56池田 智史国分自衛隊
216:17.24永吉 龍騎 (2)加治木工業高
316:36.01二宮 飛勇河国分自衛隊
416:42.21星原 楓 (3)加治木工業高
516:48.59新屋 航大 (1)志學館大
616:49.25小松 福幸鹿児島狂犬夜走
716:55.54坂中 省章曽於陸協
817:00.57久徳 直弘京セラ鹿児島
917:00.67白鳥 軍馬 (2)曽於高
1017:01.02梶原 凪士 (1)国分中央高
1117:09.06岩川 将武国分自衛隊
1217:15.16篠原 正大日置陸協
1317:29.33脇元 悠成 (3)曽於高
1417:33.19飯伏 海人三豊機工
1517:44.26山下 翼肝属クラブ
1617:52.91梶原 海心 (2)国分中央高
1718:09.15木村 大樹伊佐駅伝クラブ
1818:16.54水元 紀嵐 (1)国分中央高
1918:41.71中村 考太 (1)国分中央高
2019:11.65福永 偉央 (2)加治木工業高
2120:27.85浜田 浩太朗 (1)国分高
DNF市来 鼓一朗 (3)国分中央高
DNS日高 勇人 (3)加治木工業高
DNS新里 航平 (2)国分高
DNS泊 裕太 (2)曽於高
DNS山中 侑亮鹿児島陸協

男子高校・一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:35.33大西 豪 (3)第一工業大
215:54.68川添 謙一霧島市消防局
316:09.60豊 貴仁 (2)志學館大
416:16.05坪内 幸之介 (3)志學館大
516:16.66大野 海斗 (2)第一工業大
616:20.34原口 大悟伊佐駅伝クラブ
716:24.62岩松 翔馬曽於陸協
816:28.57垣内 奎人京セラ鹿児島
916:35.82鮫島 喜樹曽於陸協
1016:38.80山下 奨平南薩東京社
1116:39.75井手 悠介 (1)志學館大
1216:47.48武田 国拓鹿児島陸協
1316:49.56大野 晃平 (2)第一工業大
1416:52.27坂元 晶 (2)国分中央高
1516:54.30小宮 幸三豊機工
1616:54.56橋口 貴之曽於陸協
1716:57.62竹下 温 (2)鹿児島大
1817:10.55徳吉 琢巳 (2)国分中央高
1917:16.99榊 晃汰 (1)国分中央高
2017:23.22山口 瑠偉 (3)曽於高
DNS堀口 朝陽京セラ鹿児島
DNS東 陸斗曽於陸協
DNS森 真一京セラ鹿児島
DNS海江田 智紀南薩東京社
DNS渡邊 拓真 (2)国分中央高
DNS大谷 竜丞 (3)第一工業大

男子高校・一般 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:31.24島本 祐輔 (4)志學館大
215:32.05中野 翔麻 (1)第一工業大
315:36.45下前 智哉南薩東京社
415:38.10池田 崚哉 (3)志學館大
515:38.89岩切 純平県下一周鹿児島
615:40.05加覧 昌也国分自衛隊
715:47.60渕上 裕太 (2)曽於高
815:49.40吉村 一樹曽於陸協
915:51.46川口 大善国分自衛隊
1015:58.29吉田 隆之介 (1)鹿屋高
1116:00.03雪丸 雄大三豊機工
1216:00.15坂倉 恭平 (3)志學館大
1316:02.55黒木 雄太国分自衛隊
1416:06.02今井 太陽国分自衛隊
1516:26.62永里 剛城国分自衛隊
1616:29.68米永 夏輝曽於陸協
1716:43.01久保田 怜 (3)国分中央高
1816:44.19松浦 拓大 (1)第一工業大
1916:51.76鳥越 大夢 (2)国分中央高
2017:06.08岩元 達樹 (3)志學館大
DNF茅野 智裕 (2)鹿児島大
DNS中野 良平曽於陸協
DNS松田 圭佑 (1)第一工業大
DNS森田 圭人 (2)第一工業大
DNS永田 一馬曽於陸協
DNS福島 祐哉 (2)志學館大

男子高校・一般 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:13.91豊蔵 規久国分自衛隊
215:18.05田代 一晃南薩東京社
315:22.06四俣 勇人曽於陸協
415:23.27津留見 星陽 (2)加治木工業高
515:23.76樗木 颯瑳 (3)志學館大
615:25.05入船 翔 (4)第一工業大
715:28.19高尾 誠泰霧島市役所
815:30.20中野 弘章NTC
915:37.34松永 佑太 (3)国分中央高
1015:38.58櫻木 健太曽於陸協
1115:41.53雪丸 恭平三豊機工
1215:42.22徳永 涼人 (3)志學館大
1315:42.86城ヶ崎 大地肝属クラブ
1415:44.48村島 蒼太 (2)第一工業大
1515:45.77橋口 俊彦肝属クラブ
1615:57.00白ケ澤 優樹 (2)第一工業大
1715:57.83新井 凌太 (3)第一工業大
1816:00.52河口 竜也 (3)志學館大
1916:02.62嵜本 浩士 (4)第一工業大
2016:08.55前原 駿 (1)国分中央高
2117:06.12脇野 怜央 (2)国分中央高
2219:12.30永仮 輝京セラ鹿児島
DNS竹下 慎太郎京セラ鹿児島
DNS髙木 慶介 (2)国分中央高
DNS吉留 毅人 (2)国分中央高
DNS中村 六田京セラ鹿児島
DNS大角 篤志京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:51.54引地 剛京セラ鹿児島
214:53.77森 康平国分自衛隊
314:56.23中條 幸大伊佐駅伝クラブ
414:57.31前迫 勇太鹿児島陸協
514:57.76Ahnida Saleh (1)第一工業大
614:58.49荒武 真也 (3)国分中央高
715:05.35末満 博也国分自衛隊
815:07.31増田 悠大曽於陸協
915:09.51田畑 庸祐南薩東京社
1015:12.75原水 幸一京セラ鹿児島
1115:14.65鈴東 千弘国分自衛隊
1215:16.15小山 侑紀 (2)第一工業大
1315:16.27奥西 瑞希 (4)第一工業大
1415:20.06西元 光樹県下一周鹿児島
1515:21.04松永 成昭 (3)第一工業大
1615:22.33立元 翔梧国分自衛隊
1715:23.99前原 匠 (1)第一工業大
1815:27.14川原林 廉 (4)第一工業大
1915:39.84大川畑 幸来南薩東京社
2015:49.57永谷 勇介京セラ鹿児島
2115:56.08岡本 啓伸 (1)第一工業大
2215:39.62久留須 保壱 (3)第一工業大
2215:25.59平嶺 美浩霧島市消防局
DNS下玉利 祐志京セラ鹿児島
DNS増野 光希 (3)第一工業大
DNS中村 高洋京セラ鹿児島

男子高校・一般 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:51.54引地 剛京セラ鹿児島
214:53.77森 康平国分自衛隊
314:56.23中條 幸大伊佐駅伝クラブ
414:57.31前迫 勇太鹿児島陸協
514:57.76Ahnida Saleh (1)第一工業大
614:58.49荒武 真也 (3)国分中央高
715:05.35末満 博也国分自衛隊
815:07.31増田 悠大曽於陸協
915:09.51田畑 庸祐南薩東京社
1015:12.75原水 幸一京セラ鹿児島
1115:13.91豊蔵 規久国分自衛隊
1215:14.65鈴東 千弘国分自衛隊
1315:16.15小山 侑紀 (2)第一工業大
1415:16.27奥西 瑞希 (4)第一工業大
1515:18.05田代 一晃南薩東京社
1615:20.06西元 光樹県下一周鹿児島
1715:21.04松永 成昭 (3)第一工業大
1815:22.06四俣 勇人曽於陸協
1915:22.33立元 翔梧国分自衛隊
2015:23.27津留見 星陽 (2)加治木工業高
2115:23.76樗木 颯瑳 (3)志學館大
2215:23.99前原 匠 (1)第一工業大
2315:25.05入船 翔 (4)第一工業大
2415:25.59平嶺 美浩霧島市消防局
2515:27.14川原林 廉 (4)第一工業大
2615:28.19高尾 誠泰霧島市役所
2715:30.20中野 弘章NTC
2815:31.24島本 祐輔 (4)志學館大
2915:32.05中野 翔麻 (1)第一工業大
3015:35.33大西 豪 (3)第一工業大
3115:36.45下前 智哉南薩東京社
3215:37.34松永 佑太 (3)国分中央高
3315:38.10池田 崚哉 (3)志學館大
3415:38.58櫻木 健太曽於陸協
3515:38.89岩切 純平県下一周鹿児島
3615:39.62久留須 保壱 (3)第一工業大
3715:39.84大川畑 幸来南薩東京社
3815:40.05加覧 昌也国分自衛隊
3915:41.53雪丸 恭平三豊機工
4015:42.22徳永 涼人 (3)志學館大
4115:42.86城ヶ崎 大地肝属クラブ
4215:44.48村島 蒼太 (2)第一工業大
4315:45.77橋口 俊彦肝属クラブ
4415:47.60渕上 裕太 (2)曽於高
4515:49.40吉村 一樹曽於陸協
4615:49.57永谷 勇介京セラ鹿児島
4715:51.46川口 大善国分自衛隊
4815:54.68川添 謙一霧島市消防局
4915:56.08岡本 啓伸 (1)第一工業大
5015:57.00白ケ澤 優樹 (2)第一工業大
5115:57.83新井 凌太 (3)第一工業大
5215:58.29吉田 隆之介 (1)鹿屋高
5315:59.56池田 智史国分自衛隊
5416:00.03雪丸 雄大三豊機工
5516:00.15坂倉 恭平 (3)志學館大
5616:00.52河口 竜也 (3)志學館大
5716:02.55黒木 雄太国分自衛隊
5816:02.62嵜本 浩士 (4)第一工業大
5916:06.02今井 太陽国分自衛隊
6016:08.55前原 駿 (1)国分中央高
6116:09.60豊 貴仁 (2)志學館大
6216:16.05坪内 幸之介 (3)志學館大
6316:16.66大野 海斗 (2)第一工業大
6416:17.24永吉 龍騎 (2)加治木工業高
6516:20.34原口 大悟伊佐駅伝クラブ
6616:24.62岩松 翔馬曽於陸協
6716:26.62永里 剛城国分自衛隊
6816:28.57垣内 奎人京セラ鹿児島
6916:29.68米永 夏輝曽於陸協
7016:35.82鮫島 喜樹曽於陸協
7116:36.01二宮 飛勇河国分自衛隊
7216:38.80山下 奨平南薩東京社
7316:39.75井手 悠介 (1)志學館大
7416:42.21星原 楓 (3)加治木工業高
7516:43.01久保田 怜 (3)国分中央高
7616:44.19松浦 拓大 (1)第一工業大
7716:47.48武田 国拓鹿児島陸協
7816:48.59新屋 航大 (1)志學館大
7916:49.25小松 福幸鹿児島狂犬夜走
8016:49.56大野 晃平 (2)第一工業大
8116:51.76鳥越 大夢 (2)国分中央高
8216:52.27坂元 晶 (2)国分中央高
8316:54.30小宮 幸三豊機工
8416:54.56橋口 貴之曽於陸協
8516:55.54坂中 省章曽於陸協
8616:57.62竹下 温 (2)鹿児島大
8717:00.57久徳 直弘京セラ鹿児島
8817:00.67白鳥 軍馬 (2)曽於高
8917:01.02梶原 凪士 (1)国分中央高
9017:06.08岩元 達樹 (3)志學館大
9117:06.12脇野 怜央 (2)国分中央高
9217:09.06岩川 将武国分自衛隊
9317:10.55徳吉 琢巳 (2)国分中央高
9417:15.16篠原 正大日置陸協
9517:16.99榊 晃汰 (1)国分中央高
9617:23.22山口 瑠偉 (3)曽於高
9717:29.33脇元 悠成 (3)曽於高
9817:33.19飯伏 海人三豊機工
9917:44.26山下 翼肝属クラブ
10017:52.91梶原 海心 (2)国分中央高
10118:09.15木村 大樹伊佐駅伝クラブ
10218:16.54水元 紀嵐 (1)国分中央高
10318:41.71中村 考太 (1)国分中央高
10419:11.65福永 偉央 (2)加治木工業高
10519:12.30永仮 輝京セラ鹿児島
10620:27.85浜田 浩太朗 (1)国分高

 

男子高校・一般 5000mW 決勝

男子高校・一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:36.27福留 裕介京セラ鹿児島

 

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校・一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
155m32松下 仁夢 (2)加治木工業高
253m90吉岡 一樹NTC
343m58野元 蓮音 (2)国分中央高
433m36小田 蒼真 (2)国分中央高
529m26吉満 優大 (2)加治木高
DNS佐藤 賢太京セラ鹿児島

 

女子高校・一般 100m タイムレース

女子高校・一般 100m タイムレース1組(-1.4)

順位記録選手所属
114.05愛甲 遥菜 (1)加治木高
214.30堀 京花 (1)国分中央高
314.33久永 学実 (2)鹿児島高専
414.49村田 和夏 (1)加治木高
514.51原口 綾夏 (2)加治木高
615.57桑原田 果穂 (2)加治木高

女子高校・一般 100m タイムレース2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.80野村 来未 (2)加治木高
213.99大重 公海 (2)加治木高
314.05福盛 陽菜 (1)国分中央高
414.24野村 歩未 (3)志學館大
514.28中村 美香KAC
614.49東 真希KAC
714.86行舩 陽菜 (1)国分中央高

女子高校・一般 100m タイムレース3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.69大村 美香南国殖産
213.02楠元 茉優 (3)志學館大
313.17内田 夢月 (1)国分中央高
413.34大山 瑞希KAC
513.44永田 千夏KAC
DNS久保 茉奈加 (1)加治木高

女子高校・一般 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.69 -1.2大村 美香南国殖産
213.02 -1.2楠元 茉優 (3)志學館大
313.17 -1.2内田 夢月 (1)国分中央高
413.34 -1.2大山 瑞希KAC
513.44 -1.2永田 千夏KAC
613.80 +0.2野村 来未 (2)加治木高
713.99 +0.2大重 公海 (2)加治木高
814.05 -1.4愛甲 遥菜 (1)加治木高
814.05 +0.2福盛 陽菜 (1)国分中央高
1014.24 +0.2野村 歩未 (3)志學館大
1114.28 +0.2中村 美香KAC
1214.30 -1.4堀 京花 (1)国分中央高
1314.33 -1.4久永 学実 (2)鹿児島高専
1414.49 -1.4村田 和夏 (1)加治木高
1414.49 +0.2東 真希KAC
1614.51 -1.4原口 綾夏 (2)加治木高
1714.86 +0.2行舩 陽菜 (1)国分中央高
1815.57 -1.4桑原田 果穂 (2)加治木高

 

女子高校・一般 1500m 決勝

女子高校・一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:19.47原 朱音 (2)曽於高
25:21.75小城 悠歌 (1)加治木高
35:26.19山下 綾友 (2)曽於高
45:28.15持留 まゆみ (1)曽於高
55:30.98小倉 花菜 (2)加治木高
DNS平川 いずみ (1)曽於高

 

女子高校・一般 3000m 決勝

女子高校・一般 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:45.81末山 優珠 (2)小林高
29:51.01福川 侑花 (3)小林高
39:51.69大坪 沙代 (2)小林高
49:52.66原田 紗希 (1)小林高
59:53.78藤田 あい (1)小林高
610:02.40山口 莉理 (3)小林高
710:03.67野村 眞央 (1)小林高
810:07.41立迫 望美 (3)国分中央高
910:13.54野村 優花 (1)国分中央高
1010:14.05太田 成美 (3)小林高
1110:14.62鎌田 早紀 (3)小林高
1210:20.84立山 沙綾佳鹿児島陸協
1310:36.79前山 由奈 (1)小林高
1410:47.15崎浜 絵美クラブR2沖縄
1510:55.01林田 唯 (1)小林高
1610:58.74黒木 美桜 (2)小林高
1711:22.56川俣 京加 (3)小林高
1811:34.29中村 真子 (2)小林高
DNF小代﨑 陽向子 (2)国分中央高
DNS立迫 志穂 (1)国分中央高
DNS福迫 姫花 (1)国分中央高
DNS内園 未奈 (3)小林高
DNS内藤 祈里 (2)小林高

 

女子高校・一般 3000mW 決勝

女子高校・一般 3000mW 決勝

順位記録選手所属
114:53.62松下 奈津希 (2)鹿児島女子高
215:30.30新垣 夏音 (3)鹿児島女子高
315:45.70林 真瑚 (2)鹿児島女子高

 

男子中学 100m タイムレース

男子中学 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.01馬庭 瑞稀 (1)加治木中
215.60軸屋 尊斗 (1)加治木中
315.68清野 紘平 (1)日当山中
416.18郷原 翼 (1)重富中
516.51福永 翔太 (1)日当山中
DNS田畑 磨生 (1)日当山中

男子中学 100m タイムレース2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.83吉見 琢磨 (2)重富中
214.34上野 叶陽 (1)日当山中
314.38西小野 匡煌 (1)隼人中
415.03芝 玲穏 (2)隼人中
515.05坂元 煌明 (2)加治木中
616.00向原 悠太 (1)隼人中
DNS西山 智基 (1)日当山中

男子中学 100m タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.79堤 光琉 (2)清水中
214.10竹之下 脩 (1)隼人中
314.23佐川 智隆 (1)国分南中
414.38竹牟禮 一輝 (2)重富中
514.40上村 歩睦 (2)加治木中
614.82前園 海斗 (2)日当山中
715.07森永 幸輝 (1)隼人中

男子中学 100m タイムレース4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.59水溜 星友 (2)重富中
213.68米森 雄人 (2)加治木中
314.27神野 秋咲 (1)加治木中
414.36川原 広聖 (1)隼人中
514.51西 壮太 (1)加治木中
614.83北原 寿也 (1)国分中
DNS東村 元稀 (1)国分南中

男子中学 100m タイムレース5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.16中間 幸生 (2)重富中
213.27村山 力斗 (2)国分南中
313.97山口 公平 (1)帖佐中
413.97田之上 翔 (2)国分南中
514.07有野 賢人 (1)国分中
DNS小寺 琉生 (1)伊集院中
DNS金城 昂樹 (1)帖佐中

男子中学 100m タイムレース6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.00山之内 壮吾 (2)日当山中
213.18東杢比野 涼介 (1)国分南中
313.28家村 蒼威 (1)帖佐中
413.37巻木 海翔 (2)国分南中
513.45市野 太麒 (1)国分南中
613.46兒島 圭 (2)国分中
DNS東郷 遼佑 (2)加治木中

男子中学 100m タイムレース7組(-2.2)

順位記録選手所属
112.89増田 竜大 (2)国分南中
212.96渡邉 倫大 (2)重富中
313.14本村 大隼 (3)加治木中
413.27古市 聖剛 (1)ナンバーワンクラブ
513.32上原 大和 (2)隼人中
613.44前田 栄翔 (1)隼人中
DNS郡山 光輝 (2)隼人中

男子中学 100m タイムレース8組(-0.9)

順位記録選手所属
112.62濵田 悠吏 (2)伊集院中
212.77上杉 航大 (3)重富中
312.79中島 彰吾 (2)重富中
412.81伊地知 聖大 (3)加治木中
512.87樗木 洸星 (3)伊集院中
612.89上野 勇太 (3)加治木中
713.19種田 航生 (1)国分南中

男子中学 100m タイムレース9組(-1.3)

順位記録選手所属
111.49神宮 雄大 (3)重富中
212.15崎山 壮志 (3)加治木中
312.22瀬崎 麟太郎 (3)国分中
412.30福元 敦士 (3)重富中
512.34吉留 陸叶 (3)国分中
612.38福峯 純一郎 (1)ナンバーワンクラブ
712.61池田 拓海 (2)国分南中

男子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.49 -1.3神宮 雄大 (3)重富中
212.15 -1.3崎山 壮志 (3)加治木中
312.22 -1.3瀬崎 麟太郎 (3)国分中
412.30 -1.3福元 敦士 (3)重富中
512.34 -1.3吉留 陸叶 (3)国分中
612.38 -1.3福峯 純一郎 (1)ナンバーワンクラブ
712.61 -1.3池田 拓海 (2)国分南中
812.62 -0.9濵田 悠吏 (2)伊集院中
912.77 -0.9上杉 航大 (3)重富中
1012.79 -0.9中島 彰吾 (2)重富中
1112.81 -0.9伊地知 聖大 (3)加治木中
1212.87 -0.9樗木 洸星 (3)伊集院中
1312.89 -2.2増田 竜大 (2)国分南中
1312.89 -0.9上野 勇太 (3)加治木中
1512.96 -2.2渡邉 倫大 (2)重富中
1613.00 -1.0山之内 壮吾 (2)日当山中
1713.14 -2.2本村 大隼 (3)加治木中
1813.16 -0.3中間 幸生 (2)重富中
1913.18 -1.0東杢比野 涼介 (1)国分南中
2013.19 -0.9種田 航生 (1)国分南中
2113.27 -0.3村山 力斗 (2)国分南中
2113.27 -2.2古市 聖剛 (1)ナンバーワンクラブ
2313.28 -1.0家村 蒼威 (1)帖佐中
2413.32 -2.2上原 大和 (2)隼人中
2513.37 -1.0巻木 海翔 (2)国分南中
2613.44 -2.2前田 栄翔 (1)隼人中
2713.45 -1.0市野 太麒 (1)国分南中
2813.46 -1.0兒島 圭 (2)国分中
2913.59 -0.3水溜 星友 (2)重富中
3013.68 -0.3米森 雄人 (2)加治木中
3113.79 -0.4堤 光琉 (2)清水中
3213.83 -0.2吉見 琢磨 (2)重富中
3313.97 -0.3山口 公平 (1)帖佐中
3413.97 -0.3田之上 翔 (2)国分南中
3514.07 -0.3有野 賢人 (1)国分中
3614.10 -0.4竹之下 脩 (1)隼人中
3714.23 -0.4佐川 智隆 (1)国分南中
3814.27 -0.3神野 秋咲 (1)加治木中
3914.34 -0.2上野 叶陽 (1)日当山中
4014.36 -0.3川原 広聖 (1)隼人中
4114.38 -0.2西小野 匡煌 (1)隼人中
4114.38 -0.4竹牟禮 一輝 (2)重富中
4314.40 -0.4上村 歩睦 (2)加治木中
4414.51 -0.3西 壮太 (1)加治木中
4514.82 -0.4前園 海斗 (2)日当山中
4614.83 -0.3北原 寿也 (1)国分中
4715.01 -0.7馬庭 瑞稀 (1)加治木中
4815.03 -0.2芝 玲穏 (2)隼人中
4915.05 -0.2坂元 煌明 (2)加治木中
5015.07 -0.4森永 幸輝 (1)隼人中
5115.60 -0.7軸屋 尊斗 (1)加治木中
5215.68 -0.7清野 紘平 (1)日当山中
5316.00 -0.2向原 悠太 (1)隼人中
5416.18 -0.7郷原 翼 (1)重富中
5516.51 -0.7福永 翔太 (1)日当山中

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:07.76松久保 貴也 (1)重富中
211:11.20中園 勁翔 (1)国分中
311:14.19井出 颯斗 (2)国分中
411:22.78竹下 涼 (1)重富中
511:26.11軸屋 尊斗 (1)加治木中
611:36.35馬庭 瑞稀 (1)加治木中
711:42.75長渡 康聖 (1)帖佐中
811:44.27安田 琉冴 (1)帖佐中
911:51.33久木元 華織 (1)日当山中
1012:04.57宮迫 海斗 (2)国分中
1112:05.94瀬崎 麟太郎 (3)国分中
1212:20.73瀬戸口 聖弥 (2)日当山中
1312:24.41南田 陽太 (1)日当山中
1412:37.14村永 悠叶 (1)帖佐中
1512:46.29寶満 一輝 (1)日当山中
1613:23.56岩下 惇 (3)日当山中
1713:37.65山神 聖矢 (2)日当山中
1813:47.92宮迫 空斗 (1)国分中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:15.29弓指 浩史郎 (1)国分南中
210:39.87馬場 隆羅 (1)伊集院中
310:40.06津留見 太陽 (2)日当山中
410:42.08木山 快人 (3)国分南中
510:47.76米森 雄人 (2)加治木中
610:50.57岩川 竜武 (1)帖佐中
710:52.16大山 友己 (2)帖佐中
810:54.57菅野 陽心 (2)重富中
910:55.39内田 魁俐 (2)帖佐中
1010:56.69堤 光琉 (2)清水中
1110:57.34福壽 乙真 (2)国分南中
1211:13.95岩下 救 (2)日当山中
1311:17.64窪田 岬 (2)国分南中
1411:18.09榎本 依芙騎 (2)国分南中
1511:19.23園田 康士郎 (2)伊集院中
1611:34.02逆井 駿希 (2)伊集院中
1711:48.17上村 歩睦 (2)加治木中
1812:01.25二石 悠正 (2)伊集院中
DNS有馬 貫太 (2)国分南中

男子中学 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:41.04松下 俊海 (2)帖佐中
29:43.72齊藤 莉樹 (2)伊集院中
39:48.27宝藏 隼 (3)日当山中
49:59.06津田和 智也 (3)日当山中
510:03.33大迫 優佑 (3)日当山中
610:10.26竹永 壮汰 (3)重富中
710:18.22坂元 煌明 (2)加治木中
810:23.06榊 昴晴 (2)国分南中
910:26.48野口 真志 (1)伊集院中
1010:36.35波留 怜翔 (3)日当山中
1110:46.35大平 倫嗣 (1)帖佐中
1210:47.77山﨑 航毅 (3)国分南中
1310:50.70松崎 飛龍 (2)伊集院中
1410:54.89内村 光 (3)国分中
1511:05.11上新 騎士 (2)伊集院中
1611:28.34槐島 光莉 (3)日当山中
1711:38.97石原田 龍騎 (3)国分南中
1812:07.56横山 拓巳 (3)日当山中
DNS前田 悠陽 (3)帖佐中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:41.04松下 俊海 (2)帖佐中
29:43.72齊藤 莉樹 (2)伊集院中
39:48.27宝藏 隼 (3)日当山中
49:59.06津田和 智也 (3)日当山中
510:03.33大迫 優佑 (3)日当山中
610:10.26竹永 壮汰 (3)重富中
710:15.29弓指 浩史郎 (1)国分南中
810:18.22坂元 煌明 (2)加治木中
910:23.06榊 昴晴 (2)国分南中
1010:26.48野口 真志 (1)伊集院中
1110:36.35波留 怜翔 (3)日当山中
1210:39.87馬場 隆羅 (1)伊集院中
1310:40.06津留見 太陽 (2)日当山中
1410:42.08木山 快人 (3)国分南中
1510:46.35大平 倫嗣 (1)帖佐中
1610:47.76米森 雄人 (2)加治木中
1710:47.77山﨑 航毅 (3)国分南中
1810:50.57岩川 竜武 (1)帖佐中
1910:50.70松崎 飛龍 (2)伊集院中
2010:52.16大山 友己 (2)帖佐中
2110:54.57菅野 陽心 (2)重富中
2210:54.89内村 光 (3)国分中
2310:55.39内田 魁俐 (2)帖佐中
2410:56.69堤 光琉 (2)清水中
2510:57.34福壽 乙真 (2)国分南中
2611:05.11上新 騎士 (2)伊集院中
2711:07.76松久保 貴也 (1)重富中
2811:11.20中園 勁翔 (1)国分中
2911:13.95岩下 救 (2)日当山中
3011:14.19井出 颯斗 (2)国分中
3111:17.64窪田 岬 (2)国分南中
3211:18.09榎本 依芙騎 (2)国分南中
3311:19.23園田 康士郎 (2)伊集院中
3411:22.78竹下 涼 (1)重富中
3511:26.11軸屋 尊斗 (1)加治木中
3611:28.34槐島 光莉 (3)日当山中
3711:34.02逆井 駿希 (2)伊集院中
3811:36.35馬庭 瑞稀 (1)加治木中
3911:38.97石原田 龍騎 (3)国分南中
4011:42.75長渡 康聖 (1)帖佐中
4111:44.27安田 琉冴 (1)帖佐中
4211:48.17上村 歩睦 (2)加治木中
4311:51.33久木元 華織 (1)日当山中
4412:01.25二石 悠正 (2)伊集院中
4512:04.57宮迫 海斗 (2)国分中
4612:05.94瀬崎 麟太郎 (3)国分中
4712:07.56横山 拓巳 (3)日当山中
4812:20.73瀬戸口 聖弥 (2)日当山中
4912:24.41南田 陽太 (1)日当山中
5012:37.14村永 悠叶 (1)帖佐中
5112:46.29寶満 一輝 (1)日当山中
5213:23.56岩下 惇 (3)日当山中
5313:37.65山神 聖矢 (2)日当山中
5413:47.92宮迫 空斗 (1)国分中

 

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m53 -0.4新留 宙 (2)舞鶴中
211m33 -0.8伊地知 聖大 (3)加治木中
310m65 -1.0本村 大隼 (3)加治木中
49m96 -1.3水溜 星友 (2)重富中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
150m34中島 彰吾 (2)重富中
221m86山崎 蓮 (1)隼人中

 

女子中学 100m タイムレース

女子中学 100m タイムレース1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.50藤﨑 心青 (2)隼人中
216.08丸山 心陽 (2)重富中
316.10立和田 莉央 (1)国分中
416.19岩﨑 結菜 (2)重富中
516.95長井 瑠花 (2)重富中
617.30森 楼紗 (2)重富中

女子中学 100m タイムレース2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.47今村 彩乃 (1)国分中
215.81三倉 楓 (1)国分中
315.97内村 優 (1)国分中
416.02森山 心路 (1)国分中
516.16海江田 珠詩 (1)隼人中
616.22榎並 杏沙 (1)国分中

女子中学 100m タイムレース3組(-0.7)

順位記録選手所属
115.31有水 綾 (1)重富中
215.37小森 万梨夏 (1)帖佐中
315.51窪田 心奈 (1)国分中
415.52川畑 愛菜 (1)隼人中
515.78川路 ひなた (1)伊集院中
615.82野﨑 葵 (1)隼人中

女子中学 100m タイムレース4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.68野口 ゆき (1)加治木中
214.95河内 麗咲 (1)加治木中
315.13橋口 紗羽 (2)重富中
415.15木原 寧々佳 (1)国分中
515.23渡辺 結奈 (1)帖佐中
616.08岩﨑 杏菜 (2)帖佐中

女子中学 100m タイムレース5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.98浅谷 花菜 (1)国分南中
215.01櫻木 香月 (2)重富中
315.21寺原 湊菜 (1)帖佐中
415.37北園 実季 (1)加治木中
515.47松﨑 心花 (2)加治木中
615.52堀切 結愛 (1)国分南中
DNS久保田 菜月 (1)帖佐中

女子中学 100m タイムレース6組(-0.7)

順位記録選手所属
114.70立和田 愛美 (1)国分南中
214.83内山 愛彩 (2)伊集院中
314.87川田 桜蓮 (1)重富中
414.98仲門 珠花 (2)隼人中
515.21岩﨑 理央菜 (2)舞鶴中
615.24大隣 美佑 (3)隼人中
715.52中村 檎伯 (2)隼人中

女子中学 100m タイムレース7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.15菊永 藍良 (2)国分南中
214.50日原 梨華 (3)国分中
314.59原口 莉胡 (2)帖佐中
414.63野本 真愛 (1)国分中
514.77森山 心春 (2)国分中
615.05佐藤 結香 (1)加治木中
DNS田中 萌羽 (2)舞鶴中

女子中学 100m タイムレース8組(-1.0)

順位記録選手所属
113.46竹牟禮 あかり (3)重富中
213.99中西 菜々美 (2)国分南中
314.12吉村 美空 (2)加治木中
414.92長野 愛香 (2)加治木中
DNS井上 ハルカ (1)国分南中
DNS花田 真奈夏 (3)国分南中
DNS村山 和夏 (2)重富中

女子中学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.46 -1.0竹牟禮 あかり (3)重富中
213.99 -1.0中西 菜々美 (2)国分南中
314.12 -1.0吉村 美空 (2)加治木中
414.15 +0.2菊永 藍良 (2)国分南中
514.50 -0.4藤﨑 心青 (2)隼人中
514.50 +0.2日原 梨華 (3)国分中
714.59 +0.2原口 莉胡 (2)帖佐中
814.63 +0.2野本 真愛 (1)国分中
914.68 +0.4野口 ゆき (1)加治木中
1014.70 -0.7立和田 愛美 (1)国分南中
1114.77 +0.2森山 心春 (2)国分中
1214.83 -0.7内山 愛彩 (2)伊集院中
1314.87 -0.7川田 桜蓮 (1)重富中
1414.92 -1.0長野 愛香 (2)加治木中
1514.95 +0.4河内 麗咲 (1)加治木中
1614.98 -0.9浅谷 花菜 (1)国分南中
1614.98 -0.7仲門 珠花 (2)隼人中
1815.01 -0.9櫻木 香月 (2)重富中
1915.05 +0.2佐藤 結香 (1)加治木中
2015.13 +0.4橋口 紗羽 (2)重富中
2115.15 +0.4木原 寧々佳 (1)国分中
2215.21 -0.9寺原 湊菜 (1)帖佐中
2215.21 -0.7岩﨑 理央菜 (2)舞鶴中
2415.23 +0.4渡辺 結奈 (1)帖佐中
2515.24 -0.7大隣 美佑 (3)隼人中
2615.31 -0.7有水 綾 (1)重富中
2715.37 -0.7小森 万梨夏 (1)帖佐中
2715.37 -0.9北園 実季 (1)加治木中
2915.47 -1.0今村 彩乃 (1)国分中
2915.47 -0.9松﨑 心花 (2)加治木中
3115.51 -0.7窪田 心奈 (1)国分中
3215.52 -0.7川畑 愛菜 (1)隼人中
3215.52 -0.9堀切 結愛 (1)国分南中
3215.52 -0.7中村 檎伯 (2)隼人中
3515.78 -0.7川路 ひなた (1)伊集院中
3615.81 -1.0三倉 楓 (1)国分中
3715.82 -0.7野﨑 葵 (1)隼人中
3815.97 -1.0内村 優 (1)国分中
3916.02 -1.0森山 心路 (1)国分中
4016.08 -0.4丸山 心陽 (2)重富中
4016.08 +0.4岩﨑 杏菜 (2)帖佐中
4216.10 -0.4立和田 莉央 (1)国分中
4316.16 -1.0海江田 珠詩 (1)隼人中
4416.19 -0.4岩﨑 結菜 (2)重富中
4516.22 -1.0榎並 杏沙 (1)国分中
4616.95 -0.4長井 瑠花 (2)重富中
4717.30 -0.4森 楼紗 (2)重富中

 

女子中学 2000m タイムレース

女子中学 2000m タイムレース1組

順位記録選手所属
17:53.12稲森 遥風 (1)伊集院中
27:53.85土橋 いおり (3)大口中央中
38:00.77森永 彩加 (1)帖佐中
48:01.81船迫 瑚菜 (1)隼人中
58:07.54早川 聖華 (2)大口中央中
68:09.46仮屋園 ひかり (1)隼人中
78:16.36安田 真依子 (1)帖佐中
88:18.01久米村 歩香 (3)国分中
98:19.55有元 心優 (1)隼人中
108:29.35矢嶋 空 (1)大口中央中
118:57.81久木山 さりい (1)国分中
129:11.72二渡 七海 (2)菱刈中
139:26.15緒方 琉華 (3)大口中央中
149:34.19石橋 優 (1)帖佐中
159:36.49長野 比呂 (2)大口中央中
DNS福岡 実咲 (3)菱刈中

女子中学 2000m タイムレース2組

順位記録選手所属
17:13.93小倉 陽菜 (1)国分中
27:17.53松下 明日香 (1)伊集院中
37:25.37伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
47:28.62前野 結愛 (1)隼人中
57:33.06新 菜々美 (2)帖佐中
67:34.76酒匂 莉乃 (1)国分南中
77:35.42竹内 聡子 (1)帖佐中
87:42.29西屋敷 怜那 (2)大口中央中
97:55.27藺牟田 梨乃晏 (1)大口中央中
108:01.49東 和来 (3)帖佐中
118:07.18坂上 望心 (2)伊集院中
128:22.59番匠 愛結真 (2)隼人中
138:47.11原 唯奈 (2)隼人中
DNS岩切 環希 (3)玉龍中
DNS福岡 来実 (3)菱刈中
DNS永田 優依 (2)大口中央中
DNS鳥越 千央 (2)国分南中

女子中学 2000m タイムレース3組

順位記録選手所属
16:56.53山内 蘭 (2)伊集院中
27:04.39濱田 美心 (2)伊集院中
37:05.77早瀬 葵 (2)伊集院中
47:06.24石畑 茜寧 (1)帖佐中
57:16.74吉富 実結 (2)重富中
67:17.71吉村 唯花 (2)国分中
77:20.53新垣 百音 (2)重富中
87:32.07上ノ原 小都理 (1)帖佐中
97:32.30濵田 結羽 (2)帖佐中
107:41.77西郷 優花 (3)隼人中
118:15.07川原 咲綺 (2)大口中央中
128:20.47原 凛奈 (2)隼人中
DNS時任 桜子 (3)国分南中
DNS東 恭花 (3)国分南中
DNS松崎 羽楽 (2)国分南中
DNS横村 日花里 (2)隼人中
DNS井田 幸 (3)国分南中

女子中学 2000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
16:56.53山内 蘭 (2)伊集院中
27:04.39濱田 美心 (2)伊集院中
37:05.77早瀬 葵 (2)伊集院中
47:06.24石畑 茜寧 (1)帖佐中
57:13.93小倉 陽菜 (1)国分中
67:16.74吉富 実結 (2)重富中
77:17.53松下 明日香 (1)伊集院中
87:17.71吉村 唯花 (2)国分中
97:20.53新垣 百音 (2)重富中
107:25.37伊地知 咲蘭 (2)伊集院中
117:28.62前野 結愛 (1)隼人中
127:32.07上ノ原 小都理 (1)帖佐中
137:32.30濵田 結羽 (2)帖佐中
147:33.06新 菜々美 (2)帖佐中
157:34.76酒匂 莉乃 (1)国分南中
167:35.42竹内 聡子 (1)帖佐中
177:41.77西郷 優花 (3)隼人中
187:42.29西屋敷 怜那 (2)大口中央中
197:53.12稲森 遥風 (1)伊集院中
207:53.85土橋 いおり (3)大口中央中
217:55.27藺牟田 梨乃晏 (1)大口中央中
228:00.77森永 彩加 (1)帖佐中
238:01.49東 和来 (3)帖佐中
248:01.81船迫 瑚菜 (1)隼人中
258:07.18坂上 望心 (2)伊集院中
268:07.54早川 聖華 (2)大口中央中
278:09.46仮屋園 ひかり (1)隼人中
288:15.07川原 咲綺 (2)大口中央中
298:16.36安田 真依子 (1)帖佐中
308:18.01久米村 歩香 (3)国分中
318:19.55有元 心優 (1)隼人中
328:20.47原 凛奈 (2)隼人中
338:22.59番匠 愛結真 (2)隼人中
348:29.35矢嶋 空 (1)大口中央中
358:47.11原 唯奈 (2)隼人中
368:57.81久木山 さりい (1)国分中
379:11.72二渡 七海 (2)菱刈中
389:26.15緒方 琉華 (3)大口中央中
399:34.19石橋 優 (1)帖佐中
409:36.49長野 比呂 (2)大口中央中

 

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m82 -0.9 NGR首藤 心媛 (3)国分南中

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
129m93岩切 環希 (3)玉龍中
219m97森 楼紗 (2)重富中
317m86濵﨑 安那 (2)国分中
413m63中村 心美 (2)国分中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.96中村 颯 (6)清水陸上
216.69西田 蓮 (4)国分ジュニア陸上
317.33大嵩 星 (6)国分ジュニア陸上
417.48夏田 啓路 (4)国分ジュニア陸上
517.97上原 悠翔 (4)清水陸上
618.06前野 琥介 (5)国分ジュニア陸上
718.30田之上 蓮 (4)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース2組(-0.5)

順位記録選手所属
112.83西尾 優之介 (6)ナンバーワンクラブ
216.03髙城 宏眞 (5)清水陸上
316.06東 幸輝 (5)松原なぎさ小
416.14柳田 健翔 (5)清水陸上
516.34中村 伊吹 (6)国分ジュニア陸上
616.45大北 真也 (4)ナンバーワンクラブ
716.58牧野 友祐 (6)清水陸上
816.90大尾 航平 (5)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース3組(-0.8)

順位記録選手所属
114.95廣原 悠慎 (6)国分ジュニア陸上
215.00迫田 暖汰 (6)清水陸上
315.45瀬戸山 悠大 (4)清水陸上
415.50髙城 友妥 (6)清水陸上
515.96加藤 大陸 (5)国分ジュニア陸上
615.97徳田 琉生 (6)清水陸上
716.21弓指 浩平 (4)国分ジュニア陸上
816.31神田 倖輝 (6)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース4組(-0.7)

順位記録選手所属
114.64宮原 輝大 (6)国分ジュニア陸上
214.66吉村 将貴 (5)国分ジュニア陸上
314.84西重 歩 (6)国分ジュニア陸上
414.84運天 朝也 (6)国分ジュニア陸上
515.31橋本 惇伸 (5)ナンバーワンクラブ
615.77高木 奨代 (6)西姶良
716.61髙田 大翔 (4)建昌小
817.29高木 惇矢 (4)西姶良

男子小学 100m タイムレース5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.75山田 蒼士 (6)国分ジュニア陸上
213.82木下 暖 (6)ナンバーワンクラブ
313.83上原 克仁 (6)清水陸上
413.93今村 常介 (6)国分ジュニア陸上
514.34中尾 一心 (6)加世田小
614.52岩切 健之介 (6)清水陸上
714.60川原 誠流 (6)国分ジュニア陸上
814.61吉留 佑空 (6)国分ジュニア陸上

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.75 -0.6山田 蒼士 (6)国分ジュニア陸上
212.83 -0.5西尾 優之介 (6)ナンバーワンクラブ
313.82 -0.6木下 暖 (6)ナンバーワンクラブ
413.83 -0.6上原 克仁 (6)清水陸上
513.93 -0.6今村 常介 (6)国分ジュニア陸上
614.34 -0.6中尾 一心 (6)加世田小
714.52 -0.6岩切 健之介 (6)清水陸上
814.60 -0.6川原 誠流 (6)国分ジュニア陸上
914.61 -0.6吉留 佑空 (6)国分ジュニア陸上
1014.64 -0.7宮原 輝大 (6)国分ジュニア陸上
1114.66 -0.7吉村 将貴 (5)国分ジュニア陸上
1214.84 -0.7西重 歩 (6)国分ジュニア陸上
1314.84 -0.7運天 朝也 (6)国分ジュニア陸上
1414.95 -0.8廣原 悠慎 (6)国分ジュニア陸上
1515.00 -0.8迫田 暖汰 (6)清水陸上
1615.31 -0.7橋本 惇伸 (5)ナンバーワンクラブ
1715.45 -0.8瀬戸山 悠大 (4)清水陸上
1815.50 -0.8髙城 友妥 (6)清水陸上
1915.77 -0.7高木 奨代 (6)西姶良
2015.96 -0.6中村 颯 (6)清水陸上
2015.96 -0.8加藤 大陸 (5)国分ジュニア陸上
2215.97 -0.8徳田 琉生 (6)清水陸上
2316.03 -0.5髙城 宏眞 (5)清水陸上
2416.06 -0.5東 幸輝 (5)松原なぎさ小
2516.14 -0.5柳田 健翔 (5)清水陸上
2616.21 -0.8弓指 浩平 (4)国分ジュニア陸上
2716.31 -0.8神田 倖輝 (6)国分ジュニア陸上
2816.34 -0.5中村 伊吹 (6)国分ジュニア陸上
2916.45 -0.5大北 真也 (4)ナンバーワンクラブ
3016.58 -0.5牧野 友祐 (6)清水陸上
3116.61 -0.7髙田 大翔 (4)建昌小
3216.69 -0.6西田 蓮 (4)国分ジュニア陸上
3316.90 -0.5大尾 航平 (5)国分ジュニア陸上
3417.29 -0.7高木 惇矢 (4)西姶良
3517.33 -0.6大嵩 星 (6)国分ジュニア陸上
3617.48 -0.6夏田 啓路 (4)国分ジュニア陸上
3717.97 -0.6上原 悠翔 (4)清水陸上
3818.06 -0.6前野 琥介 (5)国分ジュニア陸上
3918.30 -0.6田之上 蓮 (4)国分ジュニア陸上

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:10.09前田 陽向 (6)隼人ジュニア陸上
23:22.43廣原 悠慎 (6)国分ジュニア陸上
33:28.96宮原 輝大 (6)国分ジュニア陸上
43:29.16岩切 健之介 (6)清水陸上
53:32.45弓指 浩平 (4)国分ジュニア陸上
63:32.53運天 朝也 (6)国分ジュニア陸上
73:38.30髙田 大翔 (4)建昌小
83:43.86中村 伊吹 (6)国分ジュニア陸上
93:44.99柳田 健翔 (5)清水陸上
103:48.89中村 颯 (6)清水陸上
113:52.93水元 遼翔 (5)田中陸上
123:53.15高木 奨代 (6)西姶良
133:54.37髙城 宏眞 (5)清水陸上
143:55.01宮之前 丈 (5)隼人ジュニア陸上
154:01.52吉村 将貴 (5)国分ジュニア陸上
164:01.97前野 琥介 (5)国分ジュニア陸上
174:02.78久徳 蓮太郎 (5)国分小
184:05.82高木 惇矢 (4)西姶良
DNS迫田 暖汰 (6)清水陸上

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(-1.5)

順位記録選手所属
116.55一條 すみれ (5)国分ジュニア陸上
216.60青山 朋華 (4)国分ジュニア陸上
316.94二田 茜音 (6)国分ジュニア陸上
416.95前田 麗 (5)隼人ジュニア陸上
517.06久保 美優 (5)国分ジュニア陸上
618.67有野 礼菜 (4)国分ジュニア陸上
719.51堂園 心桃 (4)国分ジュニア陸上
DNS中村 天香 (4)隼人ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース2組(-0.8)

順位記録選手所属
115.00小屋敷 聖菜 (6)ナンバーワンクラブ
216.10東 萌加 (6)清水陸上
316.14柏木 心陽 (6)国分ジュニア陸上
416.30中馬 優愛 (6)国分ジュニア陸上
516.69廣原 琉衣 (4)国分ジュニア陸上
616.98細山田 瑠奈 (5)国分ジュニア陸上
717.22吉留 悠未 (6)国分ジュニア陸上
818.37宗岡 真生 (6)国分ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース3組(-0.9)

順位記録選手所属
115.65福島 千乃 (6)隼人ジュニア陸上
215.78尾曲 清子 (5)清水陸上
315.80木島 礼香 (5)国分小
415.89田島 珠夢 (4)国分ジュニア陸上
515.91堂園 心花 (6)国分ジュニア陸上
616.19四位 栞奈 (6)国分ジュニア陸上
716.38東山 若葉 (5)隼人ジュニア陸上
DNS永井 凜凪 (5)ナンバーワンクラブ

女子小学 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.65吉屋 優希乃 (6)国分ジュニア陸上
213.78濵田 彩華 (6)国分ジュニア陸上
313.95田嶋 結月 (6)ナンバーワンクラブ
414.96堀永 陽南 (6)国分ジュニア陸上
514.97酒匂 椿妃 (6)国分ジュニア陸上
615.10西 音葉 (6)ナンバーワンクラブ
715.18古市 愛聖 (5)ナンバーワンクラブ
DNS横村 春花 (6)隼人ジュニア陸上

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.65 +0.1吉屋 優希乃 (6)国分ジュニア陸上
213.78 +0.1濵田 彩華 (6)国分ジュニア陸上
313.95 +0.1田嶋 結月 (6)ナンバーワンクラブ
414.96 +0.1堀永 陽南 (6)国分ジュニア陸上
514.97 +0.1酒匂 椿妃 (6)国分ジュニア陸上
615.00 -0.8小屋敷 聖菜 (6)ナンバーワンクラブ
715.10 +0.1西 音葉 (6)ナンバーワンクラブ
815.18 +0.1古市 愛聖 (5)ナンバーワンクラブ
915.65 -0.9福島 千乃 (6)隼人ジュニア陸上
1015.78 -0.9尾曲 清子 (5)清水陸上
1115.80 -0.9木島 礼香 (5)国分小
1215.89 -0.9田島 珠夢 (4)国分ジュニア陸上
1315.91 -0.9堂園 心花 (6)国分ジュニア陸上
1416.10 -0.8東 萌加 (6)清水陸上
1516.14 -0.8柏木 心陽 (6)国分ジュニア陸上
1616.19 -0.9四位 栞奈 (6)国分ジュニア陸上
1716.30 -0.8中馬 優愛 (6)国分ジュニア陸上
1816.38 -0.9東山 若葉 (5)隼人ジュニア陸上
1916.55 -1.5一條 すみれ (5)国分ジュニア陸上
2016.60 -1.5青山 朋華 (4)国分ジュニア陸上
2116.69 -0.8廣原 琉衣 (4)国分ジュニア陸上
2216.94 -1.5二田 茜音 (6)国分ジュニア陸上
2316.95 -1.5前田 麗 (5)隼人ジュニア陸上
2416.98 -0.8細山田 瑠奈 (5)国分ジュニア陸上
2517.06 -1.5久保 美優 (5)国分ジュニア陸上
2617.22 -0.8吉留 悠未 (6)国分ジュニア陸上
2718.37 -0.8宗岡 真生 (6)国分ジュニア陸上
2818.67 -1.5有野 礼菜 (4)国分ジュニア陸上
2919.51 -1.5堂園 心桃 (4)国分ジュニア陸上

 

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:21.17福永 麻央 (6)隼人ジュニア陸上
23:23.07永田 月奈 (6)隼人ジュニア陸上
33:40.68宗岡 真生 (6)国分ジュニア陸上
43:42.66堂園 心花 (6)国分ジュニア陸上
53:44.05柏木 心陽 (6)国分ジュニア陸上
63:49.53瀬戸口 さくら (4)隼人ジュニア陸上
73:50.28前田 麗 (5)隼人ジュニア陸上
83:50.37堀永 陽南 (6)国分ジュニア陸上
93:50.47濵田 彩華 (6)国分ジュニア陸上
103:51.53中薗 つばき (5)三船小
113:51.56中馬 優愛 (6)国分ジュニア陸上
123:51.83若松 千暖 (5)蒲生スピードランナーズ
134:09.00細山田 瑠奈 (5)国分ジュニア陸上
144:14.75吉留 悠未 (6)国分ジュニア陸上
154:17.18有野 礼菜 (4)国分ジュニア陸上
DNS福島 千乃 (6)隼人ジュニア陸上
DNS永井 凜凪 (5)ナンバーワンクラブ

 

タイトルとURLをコピーしました